PDA

View Full Version : Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19

Reitarou
11-03-2013, 11:04 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=549971&cid=1

03.11.2013 14:13
Дуров: Сноуден отказался работать в "ВКонтакте"

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден отказался работать в социальной сети "ВКонтакте". По словам основателя ресурса Павла Дурова, Сноуден получил предложение о трудоустройстве, но отклонил его.


Может куда-нибудь в др.веб? :106:

crazy-mike
11-03-2013, 11:07 AM
Может куда-нибудь в др.веб? :106:
Нет. Ему оставили только Яндекс! :111:
( и WiFi )

Reitarou
11-03-2013, 11:09 AM
Нет. Ему оставили только Яндекс! :111:

Что ему там делать? К Платону в замы? :111:

crazy-mike
11-03-2013, 11:15 AM
Что ему там делать? К Платону в замы? :111:
Там он будет под присмотром и не сбежит куда-нибудь под Мюнхен.

Serge7
11-03-2013, 12:51 PM
http://www.vesti.ru/videos?vid=549971&cid=1

03.11.2013 14:13
Дуров: Сноуден отказался работать в "ВКонтакте"

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден отказался работать в социальной сети "ВКонтакте". По словам основателя ресурса Павла Дурова, Сноуден получил предложение о трудоустройстве, но отклонил его.
Ты таким шрифтом набрал, что как будто даже рад этому??? :111: А что ему там делать, "Вконтакте", если он по русски два слова пока знает - "привет" и "стакан"...?! :197:

crazy-mike
11-03-2013, 01:27 PM
Ты таким шрифтом набрал, что как будто даже рад этому??? :111: А что ему там делать, "Вконтакте", если он по русски два слова пока знает - "привет" и "стакан"...?! :197:
Я не набирал шрифтом - просто через [B] выделил. Потому что дерьмово-синий нормальной толщины очень плохо на этом бледно-белом фоне смотрится.

alexsmir
11-03-2013, 02:07 PM
нифига Вы не понимаете в колбасных обрезках)))

Сноуден, внук Штирлица, был рожден и воспитан ради этого поступка, АНБ так и смогло его распознать допустив его к гос тайнам, который он собирал с момента как начал ходить...
теперь он вернулся на родину в семью Исаевых и счастлив...
Он устроился в крупнейшую IT компанию, в качестве акционера)))

при этом, кто-то облажался на другом континенте))

crazy-mike
11-03-2013, 02:11 PM
нифига Вы не понимаете в колбасных обрезках)))

Сноуден, внук Штирлица, был рожден и воспитан ради этого поступка, АНБ так и смогло его распознать допустив его к гос тайнам, который он собирал с момента как начал ходить...
теперь он вернулся на родину в семью Исаевых и счастлив...
Он устроился в крупнейшую IT компанию, в качестве акционера)))

при этом, кто-то облажался на другом континенте))
эту версию мы тоже проверяем , но она пока не подтвержается должным образом ( вероятность менее 10% с использвоанием fuzzy logics )

alexsmir
11-03-2013, 02:31 PM
эту версию мы тоже проверяем , но она пока не подтвержается должным образом ( вероятность менее 10% с использвоанием fuzzy logics )

это засекреченная информация, я ее просто слил в сеть, утром ко мне придут и арестуют, но зато все узнали правду...:115:

Hallucinogen
11-03-2013, 03:20 PM
Тебя то он чем обидел? :)

он обидел политическое руководство второй родины ваннаби

crazy-mike
11-03-2013, 03:30 PM
это засекреченная информация, я ее просто слил в сеть, утром ко мне придут и арестуют, но зато все узнали правду...:115:

Не утром. Примерно к третьему часу ночи. :111:

alexsmir
11-03-2013, 03:33 PM
Не утром. Примерно к третьему часу ночи. :111:

я на три замка закрылся, дверь металлическая + куча колец обороны... как раз только утром проникнут, а я хоть высплюсь перед казнью))

crazy-mike
11-03-2013, 05:12 PM
я на три замка закрылся, дверь металлическая + куча колец обороны... как раз только утром проникнут, а я хоть высплюсь перед казнью))
Автогеном срежут. Или вообще через дымоход залезут - как "санта-клаусы".

Reitarou
11-04-2013, 07:31 AM
http://www.echo.msk.ru/programs/code/1189376-echo/


Есть у меня несколько вопросов про шпионский скандал. Напоминаю, на этой неделе было сказано, что Сноуден (то ли Сноуден, то ли еще кто-то) выступил с новой порцией откровений о том, что, вот, АНБ прослушивала телефон Ангелы Меркель аж с 2002 года. И меня спрашивают «Как такое возможно? Как Америка опозорилась?»

Знаете, мне даже обидно. Потому что об этом шпионском скандале рассуждают все, а параллельно была еще одна история, которую почти никто не заметил – там участники Петербургского форума, вернувшись в свои страны, сделали заявления, что после того, как им раздали флешки... Им российские власти раздали флешки, они проверили их и обнаружили на них вирусы-трояны, что, конечно, было бы здорово, если бы это сработало, но это не сработало.

И, вот, заметьте, да? Вот с этими вирусами-троянами, розданными на флешках всем участникам Международного форума в Петербурге, как-то даже никакого скандала нет. И, к сожалению, почему? Потому что нет такой великой державы Россия. Ну, шпионит за вами Зимбабве – кому какое дело, если за вами шпионит Зимбабве?

Второе, по поводу это скандала. Вот это безвредно ругать Америку сейчас. Это очень модно, это так же, как ругать банкиров, проклятых финансистов, которые удавятся за копейку, проклятых загрязнителей. Это такой модный левый стеб.

Вот, помните, я рассказывала замечательную историю, как на Гринписовском судне взорвался немецкий журналист? Ну, это еще было в 80-х годах, когда Гринпис еще боролся против того, чтобы у западных держав было ядерное оружие. Ну, естественно, при этом ядерное оружие у мирного Советского Союза оставалось.

Да, так вот тогда гринписовцы пытались противостоять французским ядерным испытаниям. Французские спецслужбы взорвали их судно. На борт судна побежал журналист, который взорвался во время второго взрыва. И после этого немцы сказали, что вообще-то этот человек был советским агентом, что он просто был замечен в связях между КГБ и... Что он просто был связным между КГБ и зеленым движением.

И тогда поднялся страшный гул негодования прогрессивной общественности: «Да как вы смеете? Да человек пал смертью храбрых в борьбе против проклятого капитализма».

Так вот так смеем. А вы что? Так и смеем. Вы что, серьезно думаете, что движение, которое беззаветно боролось против возможности свободного мира защитить себя от советского монстра, но не плавало, препятствуя каким-либо советским испытаниям, что оно было без советских агентов. Ага. А я – Майя Плисецкая.

Вы серьезно думаете, что Маккартни, когда он кричал о засилье коммунистов в американском общественном мнении, что значительная часть всего, что говорил Маккартни, не было правдой? Вот, всё это началось тогда.

Тогда левая шобла поняла, что если ее хорошо расследовать, то за ней иногда вылезет советский свиной пятак. И единственное, что спасет левую шоблу, это мощный вал общественного негодования: «Как это грязное государство смеет совать нос в частную жизнь?» И с тех пор это пошло.

Я так скажу. Что всё это негодование, что государство сует нос в нашу частную жизнь, абсолютно не по делу. Нету проблемы, что Америка сует нос в частную жизнь. Есть проблема на нынешний момент, что она недостаточно сует этот нос. Потому что если бы хотя бы Facebook проверяли, то братьев Царнаевых, замышлявших теракт, взяли бы до теракта.

И я скажу 2 вещи, которые против современных леволиберальных догм. Первое. Любой международный шпионаж, что американский, что российский, это абсолютно fair play, это честная игра. Этим занимались, этим занимаются, этим будут заниматься. Это касается и их прослушек, и наших флешек.

Там другой вопрос – полезности всего этого. Стоит на это заморачиваться и вообще там тратить на это какие-то усилия? Но это уже вопрос полезности.

И второе. Есть проблема косых и кривых государств типа нашего, когда оно не просто шпионит за собственными гражданами, а когда оно это делает, чтобы врать, лгать, шантажировать и запугивать. В нормальном государстве, в частности, в Америке такой проблемы нет. Покажите мне американца, у которого АНБ прослушало телефон и после этого отобрало бизнес.

И, вот, проблема заключается в том, что все эти Сноудены, Ассанжи, вся эта прочая левая тусовка, они протестуют там, где можно. Они громко протестуют, что, вот, Геракл не имел права убить Лернейскую гидру и тем самым нарушить ее права человека. Потом они едут, когда против них возбуждают уголовные дела, они бегут в Эквадор, они бегут в Москву, они требуют оплатить от государства себе операции по перемене пола. И это превратилось в какой-то чудовищный фарс, что те самые люди, которые обвиняют свободные государства в том, что те борются против терроризма, после этого просят убежище в Эквадоре и в Москве.

И, к сожалению, я это говорю, потому что информационное поле – оно достаточно узкое. И если уж говорить о том, то говорить о том, почему в нашем мире в XXI веке есть столько ублюдочных режимов. Вот, в XIX веке столько ублюдочных режимов не было. Да посмотрите, во что превратилась Африка и так далее.

А про что нам говорят? «Ой, США слушают наши разговоры». Ответ: надо спрашивать, почему такая нищета на Гаити в XXI веке, а не о том, почему США слушают разговоры.

Eric007
11-04-2013, 08:05 AM
Я уж подумал, неужели Ганапольский такую пургу несёт?...
Оказалось - Латынина :)
Камень с души упал...

wlass
11-04-2013, 08:25 AM
Да, не хватало скандала с этими подслушками, так еще надо было бедолагам опозориться с этими несчастными флешками. Так тупо сработать, неужели специалистов в этом АНБ не нашлось? Никто не верит, разве что стрелка осциллографа обязана распространять, но, похоже, и она не верит.

wlass
11-04-2013, 08:26 AM
Я уж подумал, неужели Ганапольский такую пургу несёт?...
Оказалось - Латынина :)
Камень с души упал...

Там по фразам сразу понятно кто это вещал.

Reitarou
11-04-2013, 09:04 AM
Я уж подумал, неужели Ганапольский такую пургу несёт?...
Оказалось - Латынина :)
Камень с души упал...

Только Эрик-подобные системы воспринимают это как пургу. :111:

Reitarou
11-04-2013, 09:08 AM
Так флешки - это власова работа! Тогда не удивляюсь. :111:

Serge7
11-04-2013, 06:03 PM
Конгрессмены в США: Сноуден помилован не будет (http://forum.russianamerica.com/russian/international/2013/11/131104_snowden_congress_no_clemency.shtml)

Американские конгрессмены исключили возможность помилования бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Так же считают и в Белом доме.

"Сноуден нарушил американские законы. Он должен вернуться в США и предстать перед судом", - заявил советник Белого дома Дэн Пфайффер.

Сноуден в письме немецким властям обратился за международной поддержкой с целью убедить США отказаться от обвинений в его адрес.

30-летний Эдвард Сноуден находится в данный момент в России, где ему предоставлено убежище до июля 2014 года.
На прошлой неделе депутат Бундестага Ханс-Кристиан Штрёбеле съездил в Москву, где встретился со Сноуденом (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131101_snowden_merkel_spying.shtml). Последний пообещал рассказать подробности операции по прослушке телефона канцлера Меркель.

Сноуден изложит свою позицию в письме, которое Штрёбеле предъявил журналистам в Берлине в пятницу.

"Говорить правду – не преступление", - написал Сноуден. По его словам американское правительство наказало его, предъявив обвинения в шпионаже.

В воскресенье в Белом доме заявили, что варианты помилования Сноудена не обсуждались.

Подобный подход разделяют в конгрессе. Сенатор демократ Дайен Файнштайн заявила, что если бы Сноуден и хотел привлечь внимание к определенным вопросам, он мог бы обсудить их в
частном порядке в возглавляемом ей комитета. Однако Сноуден, по ее словам, предпочел иной путь.

"Мы бы выслушали его и изучили всю эту информацию. Но этого не произошло. Он нанес огромный вред нашей стране", - отметила Файнштайн.

"Я считаю, никакого помилования не будет", - заявила она в интервью телеканалу CBS.

Read More: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131104_snowden_congress_no_clemency.shtml

Izold
11-04-2013, 06:09 PM
казнить нельзя помиловать

Hallucinogen
11-04-2013, 06:26 PM
Он нанес огромный вред нашей стране....
никакого помилования не будет

интересно получается... АНБ подслушивало Меркель, а виноват во всем вредитель Сноуден :117:

Izold
11-04-2013, 06:30 PM
да шйлёпнуть его и всех делов... Путин должен помочь, лёгкий укол зонтиком и, тово....

Джек
11-04-2013, 08:36 PM
Меня в деле Сноудена удивляет одно - как такая стана умудряется зеттабайтами тырить информацию со всего мира, и при этом не способна запустить какой-то жалкий healthcare вебсайт.

Bibob3d
11-04-2013, 08:50 PM
Меня в деле Сноудена удивляет одно - как такая стана умудряется зеттабайтами тырить информацию со всего мира, и при этом не способна запустить какой-то жалкий healthcare вебсайт.Они не успевают тырить инфо с этого сайта :197:

Hallucinogen
11-04-2013, 09:03 PM
Меня в деле Сноудена удивляет одно - как такая стана умудряется зеттабайтами тырить информацию со всего мира, и при этом не способна запустить какой-то жалкий healthcare вебсайт.
не уверен, что это каким-то образом связано между собой

Джек
11-04-2013, 09:43 PM
не уверен, что это каким-то образом связано между собой

The intel gathering proficiency flies in the face of the general pervasive incompetence. Я как-то неожидал, что они способны так много собирать, и так эффективно это делать. Я бы честно говоря государству забор не доверил бы построить, за миллиард долларов, не то что собирать секретные комминукации всех лидеров мира и их народов.

Serge7
11-04-2013, 09:52 PM
The intel gathering proficiency flies in the face of the general pervasive incompetence. Я как-то неожидал, что они способны так много собирать, и так эффективно это делать. Я бы честно говоря государству забор не доверил бы построить, за миллиард долларов, не то что собирать секретные комминукации всех лидеров мира и их народов. И самое интересное, что "спалились" они таки очень примитивно, согласитесь??? )) :202: :197:

In2HiDef
11-04-2013, 09:57 PM
Американские конгрессмены исключили возможность помилования бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Так же считают и в Белом доме.

Вообще-то, федеральный закон о защите whistleblowers никто не отменял.


"Мы бы выслушали его и изучили всю эту информацию. Но этого не произошло. Он нанес огромный вред нашей стране", - отметила Файнштайн.

Файнстайниха раз за разом отжигает. Пусть объяснит степень вреда от Сноудена, а СЕО Гугла сравнит со степенью вреда от идиотской программы НСА

crazy-mike
11-05-2013, 02:35 AM
да шйлёпнуть его и всех делов... Путин должен помочь, лёгкий укол зонтиком и, тово....
Байкеры есть , стрит рейсеры - можно и без зонтика.

Serge7
11-05-2013, 02:39 AM
Байкеры есть , стрит рейсеры - можно и без зонтика. Майки, This is Outrageous!.. Этот Пацан - обычный сигнальщик беды! Так было в Штатах все 300 лет! А сейчас они хотят его в кандалы и в темницу... Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!

crazy-mike
11-05-2013, 02:39 AM
Меня в деле Сноудена удивляет одно - как такая стана умудряется зеттабайтами тырить информацию со всего мира, и при этом не способна запустить какой-то жалкий healthcare вебсайт.
Потому что никто ничего этими байтами не тырил.

Reitarou
11-05-2013, 08:58 AM
Оскорбленная американской слежкой Бразилия призналась в шпионаже за США и Россией (http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=861938) :111:

Izold
11-05-2013, 09:12 AM
зонтиком его надо, говорю вам, зон-ти-ком ! никакой он не вислблоувер, а обычная ябеда!

Reitarou
11-05-2013, 09:46 AM
зонтиком его надо, говорю вам, зон-ти-ком ! никакой он не вислблоувер, а обычная ябеда!

Да кому он нужен. Его и помиловать заранее отказались, чтобы случайно не вернули. :111:

crazy-mike
11-05-2013, 11:36 AM
Майки, This is Outrageous!.. Этот Пацан - обычный сигнальщик беды! Так было в Штатах все 300 лет! А сейчас они хотят его в кандалы и в темницу... Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!
Лет двадцать назад его просто похоронили бы в крематории. Живьем.

Милька
11-05-2013, 11:47 AM
Да кому он нужен. Его и помиловать заранее отказались, чтобы случайно не вернули. :111:

он сыграл на руку госдепу

Hallucinogen
11-05-2013, 11:49 AM
он сыграл на руку госдепу

как это ?

Милька
11-05-2013, 11:53 AM
как это ?

а так
выяснилось, что и скрывать то слежку за гражданами не нада
большинству пофик

большинство, кроме тех нескольких тыс, кто какие то петиции подписывал, раздражены его поступком, мол предал страну

Hallucinogen
11-05-2013, 11:57 AM
а так
выяснилось, что и скрывать то слежку за гражданами не нада
большинству пофик

большинство, кроме тех нескольких тыс, кто какие то петиции подписывал, раздражены его поступком, мол предал страну

а отношения с союзниками и др. ?
им то не пофиг

Reitarou
11-05-2013, 12:20 PM
он сыграл на руку госдепу

Тем более :111:

Reitarou
11-05-2013, 12:21 PM
а так
выяснилось, что и скрывать то слежку за гражданами не нада
большинству пофик

большинство, кроме тех нескольких тыс, кто какие то петиции подписывал, раздражены его поступком, мол предал страну

Милька не только красавица, но и умница.

crazy-mike
11-05-2013, 12:26 PM
а отношения с союзниками и др. ?
им то не пофиг
Вот как раз им пофиг. Греки вот признались , что давно следят и за американцами , и за немцами. Если там и была какая-то "операция" - то скорее всего кто-то дуракоупорно стремился сорвать подписание соглашения о свободной торговле между Америкой и ЕвроЗоо. Любопытно , что началало сериала "Сноуденоблачение" совпало с массированной кампанией прогнозов о возможном развале ЕвроЗоо ещё до конца года ( об этом вовсю "чирикали" на Россия-24 ).

Reitarou
11-05-2013, 01:05 PM
Вот как раз им пофиг. Греки вот признались , что давно следят и за американцами , и за немцами. Если там и была какая-то "операция" - то скорее всего кто-то дуракоупорно стремился сорвать подписание соглашения о свободной торговле между Америкой и ЕвроЗоо. Любопытно , что началало сериала "Сноуденоблачение" совпало с массированной кампанией прогнозов о возможном развале ЕвроЗоо ещё до конца года ( об этом вовсю "чирикали" на Россия-24 ).

Греки, бразилы... Только немцы не следят ни за кем. наверняка! :111:

Милька
11-05-2013, 01:37 PM
а отношения с союзниками и др. ?
им то не пофиг
не особо что то испортилось
все как всегда
приятное щекотание
прогнулись так с самолетом, мама не горюй

Джек
11-05-2013, 01:58 PM
Если скрывать оказалось не надо, можно экономить значит на секретности. Так ему премию надо выписать, как рационализатору процесса.

Милька
11-05-2013, 02:09 PM
oни пытаются
он за ней не едет

Serge7
11-05-2013, 02:43 PM
Лет двадцать назад его просто похоронили бы в крематории. Живьем. Это ты про золотые 90-е в Штатах говоришь? Глупость тогда сказал, потому что при Билли Клинтоне его и пальцем бы не тронули. ТЫ не хочешь знать, каких маститых криминалз Билли при своём президенстве "отпардонил", тот Сноуден безобидным студентишком показался бы в этом ряду... ) :)

Serge7
11-05-2013, 05:08 PM
Шпионский скандал: посла Британии вызвали в МИД Германии :115:

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/11/05/131105163935_uk_berlin_embassy_512x288_getty.jpg
На крыше британского посольства в Берлине стоит временная палатка

Министерство иностранных дел Германии провело встречу с британским послом, в ходе которой обсуждались сообщения в прессе о том, что в посольстве Британии в Берлине действует центр перехвата электронных сообщений.

Здание посольства расположено поблизости от комплекса бундестага и канцелярии Ангелы Меркель. Сообщения, что британские агенты могли отслеживать телефонные переговоры и перехватывать информацию, были опубликованы британской газетой Independent.

В воскресенье газета сообщила, что на крыше британского посольства в Берлине установлен временный пост подслушивания, который окружен завесой секретности.

Эти данные основаны на информации, полученной от бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена. Сам Сноуден получил убежище в России.

В Берлине считают, что подобная деятельность противоречит нормам международного права.

Дипломатический скандал

Министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле вызвал к себе посла Британии Саймона Макдональда и потребовал от него дать ответ на эти утверждения прессы, заявил представитель министерства.

"Глава европейского отдела попросил посла отреагировать на прозвучавшие в британской прессе сообщения и указал, что перехват сообщений на территории дипломатического представительства является поведением, противоречащим нормам международного права", - сказал он.

В документах АНБ США, недавно опубликованных с подачи Эдварда Сноудена, имеется информация, что у Британии есть тайный пост подслушивания на крыше своего посольства в Берлине.

Авиаснимки здания британского посольства показывают наличие белого, похожего на палатку или тент, сооружения на крыше посольства, которое располагается там с момента открытия посольства в 2000 году.

"Оборудование, размещенное в таком месте, способно перехватывать разговоры по мобильным телефонам, данные, передаваемые по сетям WiFi, а также международные телефонные сообщения на всей территории столицы Германии", - говорится в статье, опубликованной газетой Independent.

Британское министерство иностранных дел отказалось прокомментировать эти сообщения.

Они последовали за более ранними сообщениями о том, что американские разведслужбы отслеживали телефонные разговоры по мобильному телефону Ангелы Меркель с 2002 года.

Этот скандал привел к серьезному ухудшению дипломатических отношений между Германией и США.

Read More: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131105_germany_uk_row.shtml

crazy-mike
11-06-2013, 11:39 PM
Это ты про золотые 90-е в Штатах говоришь? Глупость тогда сказал, потому что при Билли Клинтоне его и пальцем бы не тронули. ТЫ не хочешь знать, каких маститых криминалз Билли при своём президенстве "отпардонил", тот Сноуден безобидным студентишком показался бы в этом ряду... ) :)
При Билли просто случилась бы авария с вертолётом где-нибудь в Африке. Или автокатастрофа в Гонконге. ( никто бы не скандалил - всё бы "французские коллеги" из второго бюро устроили. Или англичане - по просьбе "доблестного союзника". Или даже немцы ).

Serge7
11-06-2013, 11:43 PM
При Билли просто случилась бы авария с вертолётом где-нибудь в Африке. Или автокатастрофа в Гонконге. ( никто бы не скандалил - всё бы "французские коллеги" из второго бюро устроили. Или англичане - по просьбе "доблестного союзника". Или даже немцы ). Ну этож не целенаправленный крематорий, а жестокая случайнысть!v:111:v :)

crazy-mike
11-06-2013, 11:46 PM
Ну этож не целенаправленный крематорий, а жестокая случайнысть!v:111:v :)
Да - французские коллеги умели тогда устраивать "жестокие случайности". :111:

http://www.youtube.com/watch?v=i3cQ7KLeOyA
Пока всё получаестя "почти по моему прогнозу" - я в самом начале этой темы говорил , что всё может закончится "вмешательством Германии". :101:
( Германия желает "рулить" в ЕвроЗоо. И поэтому раздувает скандал. Но это как бы "контролируемая эскалация" )

Serge7
11-06-2013, 11:58 PM
Да - французские коллеги умели тогда устраивать "жестокие случайности". :111:

Пока всё получаестя "почти по моему прогнозу" - я в самом начале этой темы говорил , что всё может закончится "вмешательством Германии". :101:
( Германия желает "рулить" в ЕвроЗоо. И поэтому раздувает скандал. Но это как бы "контролируемая эскалация" ) Дык, она и заслуживает рулить в ЕвроЗу.. У неё ж там капитал решающий и контрольный пакет акций всего этого энтерпрайза! :111::111:

crazy-mike
11-07-2013, 12:03 AM
Дык, она и заслуживает рулить в ЕвроЗу.. У неё ж там капитал решающий и контрольный пакет акций всего этого энтерпрайза! :111::111:
Самое прикольное , что у германского "РурГаз" уже около 30% акций ГазПрома :101:

Reitarou
11-07-2013, 03:10 AM
Самое прикольное , что у германского "РурГаз" уже около 30% акций ГазПрома :101:

Это хорошо или плохо? :115:

crazy-mike
11-07-2013, 03:18 AM
Это хорошо или плохо? :115:
Для Миллера из Газпрома???? - его каким-нибудь Мюллером из Мюнхена могут заменить при случае. :111:

Reitarou
11-07-2013, 03:35 AM
Для Миллера из Газпрома???? - его каким-нибудь Мюллером из Мюнхена могут заменить при случае. :111:

Для РурГаза.

Serge7
11-07-2013, 03:36 AM
Для Миллера из Газпрома???? - его каким-нибудь Мюллером из Мюнхена могут заменить при случае. :111: Генрихом... Мюллером... :111: :197:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a6/MuellerHeinrichGestapo.jpg/250px-MuellerHeinrichGestapo.jpg

crazy-mike
11-07-2013, 03:51 AM
Для РурГаза.
В том и всё дело , что Газпром - это уже больше именно РурГаз ( Газпром пока ещё не РурГаз только из-за контракта с Китаем )
.

crazy-mike
11-07-2013, 03:53 AM
Генрихом... Мюллером... :111: :197:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a6/MuellerHeinrichGestapo.jpg/250px-MuellerHeinrichGestapo.jpg
Там Лебедев свои "принудительные работы" ( его приговорили за драку с Полонским ) предлагал отработать именно в Газпроме.
:111:

Serge7
11-07-2013, 04:59 AM
Там Лебедев свои "принудительные работы" ( его приговорили за драку с Полонским ) предлагал отработать именно в Газпроме.
:111: Прикол Майки, я только сегодня узнал, что Генрих Мюллер был в первую очередь Пилот авиации, а уж потом Группенфюрер СС и Генерал-лейтенант полиции. Офигеть!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f1/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80_%D0%B8%D0%B7_%D1%82%D0%B5 %D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_% D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1 %82%D1%8C_%D0%BC%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0% BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B.jpg/290px-%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80_%D0%B8%D0%B7_%D1%82%D0%B5 %D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_% D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1 %82%D1%8C_%D0%BC%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0% BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B.jpg

Reitarou
11-07-2013, 05:33 AM
В том и всё дело , что Газпром - это уже больше именно РурГаз ( Газпром пока ещё не РурГаз только из-за контракта с Китаем )
.

Так просто... Но Адик-то, Адик каким лохом оказался. :111:

crazy-mike
11-07-2013, 08:17 AM
Прикол Майки, я только сегодня узнал, что Генрих Мюллер был в первую очередь Пилот авиации, а уж потом Группенфюрер СС и Генерал-лейтенант полиции. Офигеть!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f1/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80_%D0%B8%D0%B7_%D1%82%D0%B5 %D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_% D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1 %82%D1%8C_%D0%BC%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0% BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B.jpg/290px-%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80_%D0%B8%D0%B7_%D1%82%D0%B5 %D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_% D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1 %82%D1%8C_%D0%BC%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0% BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B.jpg
Да - у Адика в самом деле лётчики "рулили". Геринг вот доже біл лётчиком у Рихтгофена. :111:

Reitarou
11-07-2013, 11:34 AM
Да - у Адика в самом деле лётчики "рулили". Геринг вот доже біл лётчиком у Рихтгофена. :111:

Майки, что это за акцент? :111:

Я очень любиль ческий австриец.-- При этом она
гладила Швейка по его небритому лицу.-- Я читаль все в газете,
я вам принесля кушать: "ам-ам"; курить, сосать... Ческий
зольдат, бравый зольдат!.. Johann, kommen sie her!

crazy-mike
11-07-2013, 02:03 PM
Майки, что это за акцент? :111:

Это сначала было пиво "Dunkel". Потом - "Кагор". А потом "Pino Noir". Из закуски - только солёные огурцы.

Reitarou
11-07-2013, 02:05 PM
Это сначала было пиво "Dunkel". Потом - "Кагор". А потом "Pino Noir". Из закуски - только солёные огурцы.

:169: Хорошо что у тебя голосового набора под рукой не оказалось. :111:

crazy-mike
11-07-2013, 02:08 PM
:169: Хорошо что у тебя голосового набора под рукой не оказалось. :111:
А после Pino Noir ведь ещё и портер был. ( даже не знаю как тогда революционным матросам удалось зимний дворец взять в таком состоянии ):111:

Reitarou
11-07-2013, 02:13 PM
А после Pino Noir ведь ещё и портер был. ( даже не знаю как тогда революционным матросам удалось зимний дворец взять в таком состоянии ):111:

А у них та же диета была? :111:

Reitarou
11-07-2013, 02:14 PM
http://www.youtube.com/watch?v=9Wlp1AxO4kM

crazy-mike
11-07-2013, 02:14 PM
А у них та же диета была? :111:
Они перед "штурмом зимнего" умудрились раздерибанить бадаевские винные склады.

Reitarou
11-07-2013, 02:19 PM
Они перед "штурмом зимнего" умудрились раздерибанить бадаевские винные склады.

Ого! Так может никакого плана штурма, а тем более штаба в Смольном и не было? Просто потом написали? :111:

crazy-mike
11-07-2013, 03:12 PM
Ого! Так может никакого плана штурма, а тем более штаба в Смольном и не было? Просто потом написали? :111:
Да - потом после ящика мадеры кто-то и написал ( и на камне написал он - у попа была ....).

Serge7
11-07-2013, 04:22 PM
Да - у Адика в самом деле лётчики "рулили". Геринг вот доже біл лётчиком у Рихтгофена. :111: Тут "небольшая" разница, Мюллера еле-еле заставили в Нацистскую партию вступить аж в 1939м, но он уже был группенфюрером и шефом Гестапо к этому времени. Прикинь какой карьерный рост у чудака, который фактически не переваривал национал-социалистов. :202: :)

crazy-mike
11-07-2013, 04:35 PM
Тут "небольшая" разница, Мюллера еле-еле заставили в Нацистскую партию вступить аж в 1939м, но он уже был группенфюрером и шефом Гестапо к этому времени. Прикинь какой карьерный рост у чудака, который фактически не переваривал национал-социалистов. :202: :)
Но национал-социалистов тогда как раз вообще никто не переваривал. Их считали временным явлением - нужны были только для того чтобы вернуть кайзера и восстановить монархию. :111:

Serge7
11-07-2013, 05:09 PM
Но национал-социалистов тогда как раз вообще никто не переваривал. Их считали временным явлением - нужны были только для того чтобы вернуть кайзера и восстановить монархию. :111: Вот лучше бы так было.. Навряд ли бы Кайзер полез в новую мировую войну.. :202:

crazy-mike
11-07-2013, 05:11 PM
Вот лучше бы так было.. Навряд ли бы Кайзер полез в новую мировую войну.. :202:
Ещё как бы полез. ( но скорее всего в союзе с Великобританией против Франции )
:111:

Serge7
11-07-2013, 05:13 PM
Ещё как бы полез. ( но скорее всего в союзе с Великобританией против Франции )
:111: А шо анкл Джо в этом случае бы делал, интересно? :)

crazy-mike
11-07-2013, 05:16 PM
А шо анкл Джо в этом случае бы делал, интересно? :)
Воевал бы на стороне Британии против Польши. :111:

Serge7
11-07-2013, 05:19 PM
Воевал бы на стороне Британии против Польши. :111: Да, дядюшка Джо очень Польшу не любил, вплоть до того, что сдал её с потрохами Адольфу... А себе оттяпал Галичину под шумок .. :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1e/Ukraine-Halychyna.png/800px-Ukraine-Halychyna.png


Територія Східної Галичини (20 століття).

crazy-mike
11-07-2013, 05:41 PM
Да, дядюшка Джо очень Польшу не любил, вплоть до того, что сдал её с потрохами Адольфу... А себе оттяпал Галичину под шумок .. :)

Просто интересно - стали бы Америка помогать Франции в варианте с кайзером?

Serge7
11-07-2013, 05:55 PM
Просто интересно - стали бы Америка помогать Франции в варианте с кайзером?
Майки, я не знаю, но с Гитлером Америка долго была "вась-вась", что меня лично бесит неимоверно. :115:

crazy-mike
11-07-2013, 06:07 PM
Майки, я не знаю, но с Гитлером Америка долго была "вась-вась", что меня лично бесит неимоверно. :115:
Там у Америки с Британией в промежутке между WW1 и WW2 были "недоразумения" по поводу "свободы морей". Ну и соответственно потенциальным противником Америки одно время считалась именно Британия ( Адик , кстати , не верил в возможность войны с Британией даже летом 1940 года ). :111:

Izold
11-07-2013, 07:08 PM
мне кажется, он к середине августа уже поверил...

Hallucinogen
11-07-2013, 08:25 PM
в ООН подумывают о резолюции по поводу электронной слежке...

было бы логично номинировать его на нобелевскую премию мира

crazy-mike
11-07-2013, 11:54 PM
мне кажется, он к середине августа уже поверил...
Пришлось. Но почему-то считал возможным сравнительно быстрое заключение мира :111:

Serge7
11-08-2013, 12:10 AM
Там у Америки с Британией в промежутке между WW1 и WW2 были "недоразумения" по поводу "свободы морей". Ну и соответственно потенциальным противником Америки одно время считалась именно Британия ( Адик , кстати , не верил в возможность войны с Британией даже летом 1940 года ). :111:
Крэйзи, я не верю в это. Британия и нацистская Германия, были самыми непримиримыми врагами в борьбе за сферы своих интересов тогда. Не было ничего более сильного, чем патологическая ненависть Фюрера к Бриттам в то время! :111: :)

crazy-mike
11-08-2013, 03:05 AM
Британия и нацистская Германия, были самыми непримиримыми врагами в борьбе за сферы своих интересов тогда. Не было ничего более сильного, чем патологическая ненависть Фюрера к Бриттам в то время! :111: :)
В 1940м ещё не были "совсем непримиримыми". Мало того - именно Британия помогала Германии воссоздать военный флот чуть раньше ( для того чтобы сдерживать американскую военно-морскую мощь ).
P.S. Рекомендую вспомнить как "вежливо" и со "взаимным уважением" бритты и германцы относились партнёр к партнёру во время кампании в Норвегии ( возле Нарвика в т.ч. ). О "чуде под Дюнкерком" я уже даже и не вспоминаю. Да и план операции "Немыслимое" у Черчилля был в 1945м - никуда от этого не денешься. И план операции "Sunrise" был. Много всего было. И даже план английской помощи Финляндии против Сталина.
Ну а в контексте английско-германской довоенной дружбы можно вспомнить такого персонажа как сэр Освальд Мосли. Да и полёт Рудольфа Гесса в Англию.

Serge7
11-08-2013, 03:10 AM
В 1940м ещё не были "совсем непримиримыми". Мало того - именно Британия помогала Германии воссоздать военный флот чуть раньше ( для того чтобы сдерживать американскую военно-морскую мощь ).
P.S. Рекомендую вспомнить как "вежливо" и со "взаимным уважением" бритты и германцы относились партнёр к партнёру во время кампании в Норвегии ( возле Нарвика в т.ч. ). О "чуде под Дюнкерком" я уже даже и не вспоминаю. Да и план операции "Немыслимое" у Черчилля был в 1945м - никуда от этого не денешься. И план операции "Sunrise" был. Много всего было. И даже план английской помощи Финляндии против Сталина.
Ну а в контексте английско-германской довоенной дружбы можно вспомнить такого персонажа как сэр Освальд Мосли. Да и полёт Рудольфа Гесса в Англию.Майки, с какой неистовостью и методичностью, Фюрер пытался стереть с лица земли Бриттанию и её колонии. Вспомни внимательно, плиз. :202:

crazy-mike
11-08-2013, 03:20 AM
Майки, с какой неистовостью и методичностью, Фюрер пытался стереть с лица земли Бриттанию и её колонии. Вспомни внимательно, плиз. :202:
Неужели? Хоть одна немецкая бомба упала на Бомбей? Ни один немецкий десант не высадился в Канаде. И т.д.

Serge7
11-08-2013, 03:22 AM
Неужели? Хоть одна немецкая бомба упала на Бомбей? Ни один немецкий десант не высадился в Канаде. И т.д.
Ты забыл, как они бомбили и обстреливали Лондон??? Там даже Питеру такое не снилось!!! :115:

crazy-mike
11-08-2013, 03:24 AM
Ты забыл, как они бомбили и обстреливали Лондон??? Там даже Питеру такое не снилось!!! :115:
Ну и что? Вестминстерское Аббатство вот стоит как новенькое ( больше пропагандисткой показухи чем реального эффекта - немцы всегда любили похвастаться. Ну а в 1940м у немцев не было ни Фау-1, ни Фау-2, ни Фау-3 ). Там только Ковентри пострадал как следует.
P.S. А к английским военнопленным немцы относились намного лучше чем даже к американским.

Reitarou
11-08-2013, 03:32 AM
В 1940м ещё не были "совсем непримиримыми". Мало того - именно Британия помогала Германии воссоздать военный флот чуть раньше ( для того чтобы сдерживать американскую военно-морскую мощь ).
P.S. Рекомендую вспомнить как "вежливо" и со "взаимным уважением" бритты и германцы относились партнёр к партнёру во время кампании в Норвегии ( возле Нарвика в т.ч. ). О "чуде под Дюнкерком" я уже даже и не вспоминаю. Да и план операции "Немыслимое" у Черчилля был в 1945м - никуда от этого не денешься. И план операции "Sunrise" был. Много всего было. И даже план английской помощи Финляндии против Сталина.
Ну а в контексте английско-германской довоенной дружбы можно вспомнить такого персонажа как сэр Освальд Мосли. Да и полёт Рудольфа Гесса в Англию.

Ну, Ося, тоже Адику глазки строил. Говорят.

Serge7
11-08-2013, 03:33 AM
Ну и что? Вестминстерское Аббатство вот стоит как новенькое ( больше пропагандисткой показухи чем реального эффекта - немцы всегда любили похвастаться. Ну а в 1940м у немцев не было ни Фау-1, ни Фау-2, ни Фау-3 ). Там только Ковентри пострадал как следует.
P.S. А к английским военнопленным немцы относились намного лучше чем даже к американским. Операция «Морской лев», с которой твой Адик полностью обкакался, тебе о чём то говорит? :117: :115:

"Operation Sea Lion (German (http://en.wikipedia.org/wiki/German_language): Unternehmen Seelоwe) was Nazi Germany (http://en.wikipedia.org/wiki/Nazi_Germany)'s plan to invade the United Kingdom (http://en.wikipedia.org/wiki/United_Kingdom) during the Second World War (http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II) following the Fall of France (http://en.wikipedia.org/wiki/Fall_of_France). For any likelihood of success, however, the operation required air (http://en.wikipedia.org/wiki/Air_superiority) and naval supremacy over the English Channel (http://en.wikipedia.org/wiki/English_Channel), neither of which the Germans ever achieved. Sea Lion was postponed indefinitely on 17 September 1940 and never carried out..."

crazy-mike
11-08-2013, 03:33 AM
Ну, Ося, тоже Адику глазки строил. Говорят.
Все они тогда вражина вражине глазки строили. :111:
( а все вместе единодушно ненавидели исключителько Коминтерн :111: )

crazy-mike
11-08-2013, 03:36 AM
Операция «Морской лев», с которой твой Адик полностью обкакался, тебе о чём то говорит? :117: :115:

Которую Адик вообще-то отменил ( ну не было у немцев тяжёлых бомберов вообще. А одними Хейнкелями-111 ведь Англию было невозможно "сделать". В конце-концов ведь летать желательно было на Шеффилд и Лидс - а не только на Лондон ). Да и осенью 1941го у него намного более важные дела на Восточном фронте были.

Serge7
11-08-2013, 03:40 AM
Которую Адик вообще-то отменил ... О, почалося!!! У меня Английское ТВ прямое из Лондона уже 15 лет... Насмотрелся до фига там . Да Ничего больше Англичане так не ненавидели в своей жизни, как твоего Адика и Нацистскую Германию!!!! :309::102:

crazy-mike
11-08-2013, 03:42 AM
О, почалося!!! У меня Английское ТВ прямое из Лондона уже 15 лет... Насмотрелся до фига там . Да Ничего больше Англичане так ненавидели в своей жизни, как твоего Адика и Нацистскую Германию!!!! :309::102:
После 1940го. И не столько ненавидели , сколько изображали ненависть на Би-Би-Си.
Рекомендую всё же об Освальде Мосли и всех его родственниках вспомнить ( ТВ из Лондона о куче интересных вещей предпочитает не вспоминать. Особенно о предвоенных ).
А ещё была операция абвера по маскировке подготовки нападения на СССР. Тогда все делали вид , что готовятся напасть на Англию. И даже немецким офицерам в Польше выдали анго-немецкие разговорники.
Англичане не помешали Адику захватить Норвегию - они фактически пропустили туда немецкий десант

.

Serge7
11-08-2013, 03:50 AM
После 1940го. И не столько ненавидели , сколько изображали ненависть на Би-Би-Си.
...
. Ты шото запутался явно в вопросе. Да сбитые немецкие лётчики мечтали парашутироваться в Ирландии, ибо их ждал обычный лагерь для военнопленных в этом случае, а не первая ветка дерева с петлёй , как в Англии!! )) :111::111: :197:

crazy-mike
11-08-2013, 03:52 AM
Ты шото запутался явно в вопросе. Да сбитые немецкие лётчики мечтали парашутироваться в Ирландии, ибо их ждал обычный лагерь для военнопленных в этом случае, а не первая ветка дерева с петлёй , как в Англии!! )) :111::111: :197:
Это ты запутался - поищи по слову "Нарвик". Очень много интересного можешь найти.
Если бы только в Норвегии. А Греция? ( англичане просто бросили тогда греков в континентальной Греции )

P.S. Там вообще "сбитые подводные лодки" были актуальнее чем "сбитые лётчики".

wlass
11-08-2013, 03:58 AM
В 1940м ещё не были "совсем непримиримыми". Мало того - именно Британия помогала Германии воссоздать военный флот чуть раньше ( для того чтобы сдерживать американскую военно-морскую мощь ).
P.S. Рекомендую вспомнить как "вежливо" и со "взаимным уважением" бритты и германцы относились партнёр к партнёру во время кампании в Норвегии ( возле Нарвика в т.ч. ). О "чуде под Дюнкерком" я уже даже и не вспоминаю. Да и план операции "Немыслимое" у Черчилля был в 1945м - никуда от этого не денешься. И план операции "Sunrise" был. Много всего было. И даже план английской помощи Финляндии против Сталина.
Ну а в контексте английско-германской довоенной дружбы можно вспомнить такого персонажа как сэр Освальд Мосли. Да и полёт Рудольфа Гесса в Англию.

Ну так вспомнить еще и "Майн кампф", где Гитлер распинался в любви к братским германским племенам на островах. Еще вспомнить, как после разгрома Троцкого никому не нужный фашист с берлинских улиц стал многоуважаемым предводителем многоуважаемой партии, и даже получил германское гражданство (а как же, нельзя без гражданства заполучить требуемую страну). О "странной войне" тоже можно вспомнить, и о том, что после перелета Гесса Германия без промедления поперла на СССР (поверил, бедный, братским германским племенам, они его и попользовали).

Serge7
11-08-2013, 03:59 AM
Это ты запутался - поищи по слову "Нарвик". Очень много интересного можешь найти. То есть, твои львовские западенские каналы правду чистейшую говорят, а мои британские из Лондона врут??? Майки, get the F*** out of here!!! Трепло несчастное!!!!

crazy-mike
11-08-2013, 04:02 AM
То есть, твои львовские западенские каналы правду чистейшую говорят, а мои британские из Лондона врут??? Майки, get the F*** out of here!!! Трепло несчастное!!!!
Британские из Лондона как раз очень часто врут. И очень много. ( а львовские как раз у них всё копируют ).
P.S. Сейчас ни один телеканал ничего стоящего документального просто не делает. Уже просто не умеют.

wlass
11-08-2013, 04:03 AM
Ты забыл, как они бомбили и обстреливали Лондон??? Там даже Питеру такое не снилось!!! :115:

Ну так ведь надо было инсценировку соблюдать. Но "чудо под Дюнкерком" было самое настоящее. И "странная война" с 1939 года велась по 1940, целый год в футбол играли на виду друг от друга (отнюдь не враг от врага, хорошо еще, что между соперниками футбольных баталий не было). И внезапный отказ от воздушной войны, когда ПВО Великобритании уже понесла катастрофические потери, и сопротивляться больше не могла - и именно тогда Гитлер отдал приказ о прекращении воздушных налетов. После этого даже возникла оппозиция среди германских генералов, попытавшихся в конце концов его убить.

wlass
11-08-2013, 04:06 AM
То есть, твои львовские западенские каналы правду чистейшую говорят, а мои британские из Лондона врут??? Майки, get the F*** out of here!!! Трепло несчастное!!!!

Поговорка "врет как Би-би-си" родилась как раз во вторую мировую, и почему-то именно среди британских военных.

Serge7
11-08-2013, 04:06 AM
Ну так вспомнить еще и "Майн кампф", где Гитлер распинался в любви к братским германским племенам на островах. Еще вспомнить, как после разгрома Троцкого никому не нужный фашист с берлинских улиц стал многоуважаемым предводителем многоуважаемой партии, и даже получил германское гражданство (а как же, нельзя без гражданства заполучить требуемую страну). О "странной войне" тоже можно вспомнить, и о том, что после перелета Гесса Германия без промедления поперла на СССР (поверил, бедный, братским германским племенам, они его и попользовали).
Власс, никогда Англичане не были союзны ни с Германией, ни с Францией. Только с Америкой и царской Россией . Всё! Почитай историю.

crazy-mike
11-08-2013, 04:06 AM
Ну так ведь надо было инсценировку соблюдать. Но "чудо под Дюнкерком" было самое настоящее. И "странная война" с 1939 года велась по 1940, целый год в футбол играли на виду друг от друга
Ещё как соблюдали. Но там ещё нюанс был - при случае Англия собиралась воевать вместе с Финляндией против СССР. Поэтому действия английского флота во время немецкой операции по захвату Норвегии выглядели как помощь доблестному германскому союзнику.

crazy-mike
11-08-2013, 04:10 AM
Поговорка "врет как Би-би-си" родилась как раз во вторую мировую, и почему-то именно среди британских военных.
Джодж Оруэлл тогда на Би-Би-Си работал в комнате № 101. ( потом в романе "1984" у него комната 101 в Министерстве Любви стала "тем , что страшнее всего на свете" )

wlass
11-08-2013, 04:10 AM
Власс, никогда Англичане не были союзны ни с Германией, ни с Францией. Только с Америкой и царской Россией . Всё! Почитай историю.

Хорошие слова. Почитай историю. С фактами не поспоришь. Только поменьше обращай внимание на послевоенные рассказки, там уже была послевоенная политика.

Reitarou
11-08-2013, 04:12 AM
Джодж Оруэлл тогда на Би-Би-Си работал в комнате № 101. ( потом в романе "1984" у него комната 101 в Министерстве Любви стала "тем , что страшнее всего на свете" )

:111:

crazy-mike
11-08-2013, 04:12 AM
С фактами не поспоришь.
А факты ведь ну очень неудобные. Хотя бы потому что основным врагом у них всех считался именно Коминтерн.

Serge7
11-08-2013, 04:17 AM
Поговорка "врет как Би-би-си" родилась как раз во вторую мировую, и почему-то именно среди британских военных. Ага, и завтра я перееду жить в Львив, рядышком с Мигелем и Крэйзи Майком. )) Та не дай Боженько!!! :111::111: :)

wlass
11-08-2013, 04:19 AM
А факты ведь ну очень неудобные. Хотя бы потому что основным врагом у них всех считался именно Коминтерн.

Кто бы спорил. Сложные переплетения были тогда. Впрочем, и сейчас не проще.

crazy-mike
11-08-2013, 04:22 AM
Кто бы спорил. Сложные переплетения были тогда. Впрочем, и сейчас не проще.
Сейчас как-то всё тупо и примитивно делается если сравнивать с "тем временем". Разучилась почтеннейшая публика элегантно делать пакости.

wlass
11-08-2013, 04:25 AM
Сейчас как-то всё тупо и примитивно делается если сравнивать с "тем временем". Разучилась почтеннейшая публика элегантно делать пакости.

Точно так же делается. Но, сейчас благодаря СМИ и Интернету это делается в прямом эфире и поэтому все пакости сразу становятся видны. Вот и кажется, что все прямолинейно, а на самом деле так же подло, только выясняется это не через 70 лет, а через пару месяцев.

crazy-mike
11-08-2013, 04:28 AM
Точно так же делается. Но, сейчас благодаря СМИ и Интернету это делается в прямом эфире и поэтому все пакости сразу становятся видны. Вот и кажется, что все прямолинейно, а на самом деле так же подло, только выясняется это не через 70 лет, а через пару месяцев.
Тогда радио всё тоже очень быстро "распространяло". Но внешне всё выглядело "элегантнее".

wlass
11-08-2013, 04:34 AM
Тогда радио всё тоже очень быстро "распространяло". Но внешне всё выглядело "элегантнее".

И что же оно распространяло? Официальную информацию, и все. Да, очень элегантную информацию. Мало общего имеющую с действительностью.

На самом деле, Майк, мы живем в интересные времена. Раньше политика делалась за кулисами, а сейчас все больше она делается в прямом эфире. Как и бывает в переходные периоды, возникает хаос, неразбериха, из которых постепенно вырисовывается новый порядок. Кто-то цепляется за старое, и все больше отстает от жизни, и начинает рассуждать о всеобщей гибели и упадке, "империя погибла" и т.д. и т.п.

Serge7
11-08-2013, 04:39 AM
Которую Адик вообще-то отменил ( ну не было у немцев тяжёлых бомберов вообще. А одними Хейнкелями-111 ведь Англию было невозможно "сделать". В конце-концов ведь летать желательно было на Шеффилд и Лидс - а не только на Лондон ). Да и осенью 1941го у него намного более важные дела на Восточном фронте были. Крэйзи, ты - НАЦИ, я тебе уже не раз это говорил, и повторю ещё раз!
Твоё любовное - "Адик" - задолбало! Ты спалился только на этом, с самого начала. Твой выкормыш-русофоб Мигель - это твоё зеркальное отображение, ты надеюсь понимаешь, что мы это видим прекрасно. Твои наезды на Путина, просто переходят все разумные и неразумные границы! А твоя патологическая любовь к Германцам, просто outrageous for all Slavs!

Reitarou
11-08-2013, 04:51 AM
Крэйзи, ты - НАЦИ, я тебе уже не раз это говорил, и повторю ещё раз!
Твоё любовное - "Адик" - задолбало! Ты спалился только на этом, с самого начала. Твой выкормыш-русофоб Мигель - это твоё зеркальное отображение, ты надеюсь понимаешь, что мы это видим прекрасно. Твои наезды на Путина, просто переходят все разумные и неразумные границы! А твоя патологическая любовь к Германцам, просто outrageous for all Slavs!

Жесть, главный нацик форума на Майки погнал. :111:

wlass
11-08-2013, 04:52 AM
Крэйзи, ты - НАЦИ, я тебе уже не раз это говорил, и повторю ещё раз!
Твоё любовное - "Адик" - задолбало! Ты спалился только на этом, с самого начала. Твой выкормыш-русофоб Мигель - это твоё зеркальное отображение, ты надеюсь понимаешь, что мы это видим прекрасно. Твои наезды на Путина, просто переходят все разумные и неразумные границы! А твоя патологическая любовь к Германцам, просто outrageous for all Slavs!

Легче, Серж, легче. Какая там любовь к германцам. Есть у них положительные стороны, вот и все. А мы их победили, вот так.

Reitarou
11-08-2013, 04:52 AM
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/q71/1391470_544668738942694_1329066594_n.jpg

crazy-mike
11-08-2013, 04:55 AM
И что же оно распространяло? Официальную информацию, и все. Да, очень элегантную информацию. Мало общего имеющую с действительностью.

На самом деле, Майк, мы живем в интересные времена. Раньше политика делалась за кулисами, а сейчас все больше она делается в прямом эфире. Как и бывает в переходные периоды, возникает хаос, неразбериха, из которых постепенно вырисовывается новый порядок. Кто-то цепляется за старое, и все больше отстает от жизни, и начинает рассуждать о всеобщей гибели и упадке, "империя погибла" и т.д. и т.п.
Да ничего особо сильно не поменялось. Просто тогда использвался термин "тайная дипломатия" , а сейчас использут термин "предварительные консультации". Раньше - "интервенция" , сейчас "операция по поддержанию мира и стабильности в регионе". И т.д.
Но тогда всё было "эстетичнее" и не так "пошло" ( хотя бы всякие там ноты меморандумы и т.п. вручали всяким там послам ).

crazy-mike
11-08-2013, 04:57 AM
Жесть, главный нацик форума на Майки погнал. :111:

Die Fahne Hoch! :111:
( или в переводе:

Наверх вы , товарищи ,
все по местам.
Последний парад наступает
....
)

Reitarou
11-08-2013, 04:59 AM
Die Fahne Hoch! :111:
( или в переводе:

Наверх вы , товарищи ,
все по местам.
Последний парад наступает
....
)


http://www.youtube.com/watch?v=cXWXwe8yC38

Который тут Серж? :111:

Serge7
11-08-2013, 05:00 AM
Легче, Серж, легче. Какая там любовь к германцам. Есть у них положительные стороны, вот и все. А мы их победили, вот так.
Whatever you say, but I am done with this NAZY!!! :309:

crazy-mike
11-08-2013, 05:01 AM
http://www.youtube.com/watch?v=cXWXwe8yC38

Который тут Серж? :111:
Там любопытная деталь - слова песни "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг" как раз немецкий поэт написал.

Reitarou
11-08-2013, 05:13 AM
Там любопытная деталь - слова песни "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг" как раз немецкий поэт написал.

Фига се. Не знал.

crazy-mike
11-08-2013, 05:19 AM
Фига се. Не знал.
http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/publications/author/article0527.html

И всё же «песней № 1» о подвиге команды крейсера является более мажорная «Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"». Вот только мало кто знает, что слова этой песни впервые написаны по-немецки. Её текст появился в 1904 году в мюнхенском журнале «Югенд» («Юность») — стихотворение так и называлось: «Der Warjag», а автором слов является австрийский поэт Рудольф Грейнц. Вскоре появились два русских перевода стихов Грейнца. Текст Е. Студенской был признан более удачным и превращён в песню музыкантом 12-го гренадёрского Астраханского полка А. С. Турищевым. И снова — песня тут же завоевала народное признание:

Hаверх вы, товарищи, все по местам,
Последний парад наступает,
Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает.
Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает.

Все вымпелы вьются и цепи гремят,
Hаверх якоря поднимают,
Готовьтеся к бою орудия в ряд,
Hа солнце зловеще сверкают.
Готовьтеся к бою орудия в ряд,
Hа солнце зловеще сверкают.

Свистит и гремит, и грохочет кругом
Гром пушек, шипенье снарядов.
И стал наш бесстрашный и гордый Варяг
Подобен кромешному аду.
И стал наш бесстрашный и гордый Варяг
Подобен кромешному аду.

В предсмертных мученьях трепещут тела,
Гром пушек, и дым, и стенанья.
И судно охвачено морем огня,
Hастала минута прощанья.
И судно охвачено морем огня,
Hастала минута прощанья.

Прощайте, товарищи, с богом, ура,
Кипящее море под нами.
Hе думали мы еще с вами вчера,
Что нынче умрем под волнами.
Hе думали мы еще с вами вчера,
Что нынче умрем под волнами.

Hе скажет ни камень, ни крест, где легли
Во славу мы русского флага.
Лишь волны морские прославят в века
Геройскую гибель «Варяга».
Лишь волны морские прославят в века
Геройскую гибель «Варяга».

Ну а впервые эта песня была исполнена на уже упомянутом торжественном приёме Николая II в честь офицеров и матросов «Варяга» и «Корейца» в Зимнем дворце. Впрочем, тогда песня исполнялась несколько в другой редакции. В годы Первой мировой из неё был удалён третий куплет:

От пристани нашей мы в битву уйдём,
Навстречу грозящей нам смерти,
За Родину в море открытом умрём,
Где ждут желтолицые черти! —

поскольку японцы стали нашими союзниками.

Не случайно малоизвестно имя настоящего автора слов песни. Виной тому всё та же Первая мировая война. Именно в годы этой войны «Врагу не сдаётся» стала очень популярной, а немецкое имя Грейнца было попросту «неполиткорректным». В 20–30-е годы из официального советского репертуара песня была вычеркнута. Она вернулась лишь в годы патриотического подъёма во время Великой Отечественной войны. Но во всех песенниках автором слов уже указывалась Е. М. Студенская...
http://nnm.me/blogs/Sergio63/istoriya-odnoy-pesni/
http://img12.nnm.me/e/3/8/6/a/e6db6c2b1a604bbf723abd489d2.gif

crazy-mike
11-09-2013, 03:27 AM
http://holykaw.alltop.com/the-nsa-just-released-a-smartphone-app


The NSA just released a smartphone app
Posted Nov 8th, 2013 at 6:00 PM

http://holykaw.alltop.com/wp-content/uploads/2013/11/Screen-Shot-2013-11-08-at-8.59.02-PM-500x309.png

Eric007
11-28-2013, 06:43 AM
http://i023.radikal.ru/1311/60/b5236c28ccfc.jpg

Serge7
12-04-2013, 04:10 AM
Редактор Guardian: из материалов Сноудена опубликован 1% :111: :110:

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/12/03/131203180324_alan_rusbridger_512x288_ap.jpg
Расбриджер не считает, что Сноуден нанес ущерб государственной безопасности :116:

Всего лишь 1% материалов, переданных прессе бывшим сотрудником американской разведки Эдвардом Сноуденом, был опубликован газетой Guardian, сообщил ее главный редактор Алан Расбриджер на заседании парламентского комитета.

Расбриджер также заявил членами комитета по внутренним делам при британском парламенте, что его газета не преследует антигосударственных целей. По его словам, журналисты газеты являются патриотами и заботятся о демократии и свободе прессы.

Редактор сообщил, что высокопоставленные члены британского правительства и вашингтонской администрации говорили ему: публикация материалов Сноудена газетой не повредила национальной безопасности.

В октябре на заседание другого парламентского комитета были вызваны руководители британских разведывательных служб, которые подвергли критике публикации в газета Guardian, заявив, что они поставили под угрозу безопасность страны.

Однако Алан Расбриджер заявил, что их обвинения являются крайне нечеткими и не опираются на конкретные сюжеты.
"Тут могут быть различные мнения, - сказал он. - Эти обвинения очень трудно оценить по существу, потому что никаких доказательств не представлено".

"Есть страны, и это обычно не демократические страны, где пресса лишена возможности писать о подобном и где службы безопасности реально вмешиваются в работу газетных редакторов, - продолжал он. - Но мы живем совсем в иной стране, и мы любим ее за это!"

Строгий отбор материалов

Алан Расбриджер сказал, что не может ответить на вопрос члена комитета консерватора Майкла Эллиса о том, нарушил ли он закон о терроризме, сообщив имена сотрудников спецслужб другим журналистам, в том числе и за рубежом.

Редактор заявил, что его газета очень строго отбирала материалы для публикации и не раскрывала имена должностных лиц.
По его словам, документы, похищенные Эдвардом Сноуденом, хранятся в четырех местах - в редакции газеты Guardian, в редакции газеты Washington Post, в Рио-де-Жанейро и в Германии.

Редактор заявил также, что другие редактора ведущих мировых газет также принимали участие в принятии решений о публикации различных документов американского Агентства национальной безопасности, рассекреченных Сноуденом.

На вопрос председателя комитета Кита Ваза о том, находятся ли неопубликованные до сих пор документы в безопасном месте, Расбриджер ответил утвердительно.

Редактор заявил также, что другие редактора ведущих мировых газет также принимали участие в принятии решений о публикации различных документов американского Агентства национальной безопасности, рассекреченных Сноуденом.

На вопрос председателя комитета Кита Ваза о том, находятся ли неопубликованные до сих пор документы в безопасном месте, Расбриджер ответил утвердительно.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/12/131203_uk_guardian_editor_parliament.shtml

In2HiDef
12-04-2013, 07:40 PM
Редактор Guardian: из материалов Сноудена опубликован 1%

...На вопрос председателя комитета Кита Ваза о том, находятся ли неопубликованные до сих пор документы в безопасном месте, Расбриджер ответил утвердительно.

Остальные 99% такие же неновости, как и опубликованый материал. Ну, разве что "life insurance" припасен в безопасном месте, чтобы НСА руки не подумало распустить.

Serge7
12-04-2013, 08:20 PM
Остальные 99% такие же неновости, как и опубликованый материал. Ну, разве что "life insurance" припасен в безопасном месте, чтобы НСА руки не подумало распустить.
Серьёзно? А я всё жду действительно чего-то горяченького и шокируещего. :116: :)
Ну допустим про Барака Хуссейныча.. )) Ибо самый большой зуб на Эдика Сноудена - именно у Обамы. :111:

In2HiDef
12-04-2013, 08:42 PM
Серьёзно? А я всё жду действительно чего-то горяченького и шокируещего. :116: :)
Ну допустим про Барака Хуссейныча.. )) Ибо самый большой зуб на Эдика Сноудена - именно у Обамы. :111:

Я уже писал, что "Сноуден" -чрезвычайно удобный канал для слива информации, которую западло передавать через прессу. Так что все возможно.

Serge7
12-04-2013, 08:49 PM
Я уже писал, что "Сноуден" -чрезвычайно удобный канал для слива информации, которую западло передавать через прессу. Так что все возможно. Ты знаешь, Хайдеф, отличное наблюдение у тебя , кстати. Когда этот Ассанж застрял внезапно в Лондоне, похоже навечно :310:)), то вся эта неблагодарная работа ведь в руки Эдика благополучно перешла! :111: :197:

Hallucinogen
12-04-2013, 09:49 PM
Агентство национальной безопасности США (АНБ) получает данные о местонахождении 5 миллиардов владельцев мобильных телефонов по всему миру, что позволяет ему на глобальном уровне отслеживать передвижения физических лиц и контролировать их контакты, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на документы, переданные СМИ бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Каждый абонент сообщает о своем местонахождении сотовой компании различными путями, отмечает издание. Устанавливая связь с сотовой вышкой, телефон попадает в регистр провайдера, который запоминает его местонахождение.

При этом смартфоны и другие мобильные устройства используют сети беспроводного интернета Wi-Fi, которые позволяют определить положение с точностью до квартала, сообщает РИА "Новости". Система глобального позиционирования GPS обладает еще большей точностью. Кроме того, большинство сотовых операторов отслеживают телефоны по данным сразу нескольких вышек. АНБ получило возможность доступа к этим данным.

По сведениям издания, американская разведка может вычислять в реальном времени положение сотовых телефонов поблизости от известной спецслужбам цели - подозреваемого в терроризме. Если какие-то траектории передвижений совпадают, начинается изучение возможного потенциального сообщника террориста.

АНБ утверждает, что такая слежка является законной, несмотря на то, что большинство людей, попадающие в поле зрения спецслужб, не подозреваются в каком-либо преступлении. Агентство указывает, что не следит специально за гражданами США, хотя признает, что большое число данных американских граждан попадает в обработку.

http://newsru.com/world/05dec2013/usa.html

crazy-mike
12-08-2013, 02:53 AM
Я уже писал, что "Сноуден" -чрезвычайно удобный канал для слива информации, которую западло передавать через прессу. Так что все возможно.
И для слива дезинформации тоже. :111:

Eric007
12-09-2013, 06:36 AM
Британская разведка МI-6 получила задание выкрасть из России экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и доставить его в Великобританию или США. Об этом заявил Уйэн Мэдсон, сам в прошлом работавший на Агентство национальной безопасности США, а ныне журналист, расследующий деятельность спецслужб.

wlass
12-09-2013, 06:43 AM
Британская разведка МI-6 получила задание выкрасть из России экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и доставить его в Великобританию или США. Об этом заявил Уйэн Мэдсон, сам в прошлом работавший на Агентство национальной безопасности США, а ныне журналист, расследующий деятельность спецслужб.

Может быть и получила, но уж перед журналистом точно не отчитывалась.

Reitarou
12-09-2013, 11:02 AM
Британская разведка МI-6 получила задание выкрасть из России экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и доставить его в Великобританию или США. Об этом заявил Уйэн Мэдсон, сам в прошлом работавший на Агентство национальной безопасности США, а ныне журналист, расследующий деятельность спецслужб.

:111: Эдик старается, чтобы его не забыли.

Serge7
12-09-2013, 03:15 PM
Крупные компании США выступили против слежки

В рамках своей кампании корпорации требуют от правительства ограничить сбор данных лишь конкретными, известными им пользователями, и не следить за всеми подряд.

В понедельник восемь ведущих американских веб-компаний, в том числе, Apple, Google и Facebook, выступили с призывом ужесточить контроль над тем, как правительство получает доступ к персональным данным граждан, что лишь подлило масла в огонь споров вокруг программ электронного слежения.

Как отмечают эти компании в своем открытом письме президенту Обаме и Конгрессу, недавние разоблачения показали, что во многих странах баланс заметно изменился в пользу интересов государства за счет интересов граждан.

В июне бывший подрядчик Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден рассказал миру о секретных программах слежения, в рамках которых разведслужбы подсоединялись к линиям связи расположенных за рубежом центров обработки данных, принадлежащих крупным технологическим компаниям.

После разоблачений Сноудена многие из крупных интернет-компаний предупредили, что американский бизнес может лишиться части прибыли за рубежом, поскольку, потеряв доверие к американцам, клиенты будут отдавать предпочтение местным провайдерам.

«Мы понимаем, что правительство обязано обеспечивать защиту своих граждан», – говорится в письме, которое подписали восемь компаний, в том числе Microsoft Corp, Twitter, LinkedIn Corp, Yahoo Inc и AOL Inc.

«Однако то, о чем стало известно этим летом, подчеркивает острую необходимость реформировать методы наблюдения, применяемые правительствами многих стран мира. Во многих странах баланс слишком заметно изменился в пользу интересов государства за счет интересов и прав граждан – прав, которые закреплены в нашей Конституции. Это ставит под угрозу свободы, которыми все мы так дорожим. Пришло время изменить ситуацию», – говорится в письме.

Некоторые из этих восьми компаний, чья общая сумма рыночной капитализации составляет почти 1,4 трлн долларов США, объявили о своем решении усилить средства защиты информации на своих сайтах.

Компании подробно изложили содержание своей кампании в поддержку реформирования применяемых правительством методов наблюдения, опубликовав соответствующую информацию на отдельном веб-сайте. Они также призвали правительство США взять на себя ведущую роль, ограничив объем информации о пользователях, которую правительство имеет право получать.

«Люди не будут пользоваться технологией, которой они не доверяют. Правительства подвергли это доверие риску, и правительства же должны помочь восстановить это доверие», – такое заявление главного юрисконсульта компании Microsoft было опубликовано на веб-сайте.

В рамках своей кампании корпорации также требуют от правительства ограничить сбор данных лишь конкретными, известными им пользователями, и не следить за всеми подряд, и предоставить им право публиковать данные о количестве и содержании запросов правительства на предоставление информации о пользователях.

«Безопасность данных о пользователях имеет решающее значение, поэтому мы инвестировали так много средств в шифрование и обеспечение прозрачности в том, что касается получаемых от правительства запросов на информацию», – заявил президент Google Лэрри Пейдж.

«Угроза заключается в том, что правительства многих стран мира собирают данные явно без разбора и тайно, и при этом не осуществляется независимый надзор. Пришло время реформировать эту систему, и мы призываем правительство США взять на себя ведущую роль в этом процессе», – отметил Пейдж.

На прошлой неделе Обама заявил о своем намерении выступить с предложением относительно реформирования АНБ, с тем, чтобы американцы поверили, что их право на частную жизнь не нарушается этим агентством.

Британская группа Big Brother Watch приветствовала эту инициативу интернет-компаний, заявив, что законы о слежке в Британии, США и многих других странах уже не подходят для века интернета.

«Это заявление о принципах, провозглашенных крупнейшими компаниями мира, стали переломным моментом, который уже не может игнорироваться любой из стран, называющих себя демократиями», – отмечается в заявлении.

http://www.golos-ameriki.ru/content/us-companies-against-survelliance/1806748.html

Bibob3d
12-09-2013, 03:28 PM
Крупные компании США выступили против слежки

В рамках своей кампании корпорации требуют от правительства ограничить сбор данных лишь конкретными, известными им пользователями, и не следить за всеми подряд.

В понедельник восемь ведущих американских веб-компаний, в том числе, Apple, Google и Facebook, выступили с призывом ужесточить контроль над тем, как правительство получает доступ к персональным данным граждан, что лишь подлило масла в огонь споров вокруг программ электронного слежения.

Гугель и МордоКнига не хотят еще одного конкурента по сбору личных данных? :111:

Miguel_Cordona
12-09-2013, 08:31 PM
Да ничего особо сильно не поменялось. Просто тогда использвался термин "тайная дипломатия" , а сейчас использут термин "предварительные консультации". Раньше - "интервенция" , сейчас "операция по поддержанию мира и стабильности в регионе". И т.д.
Но тогда всё было "эстетичнее" и не так "пошло" ( хотя бы всякие там ноты меморандумы и т.п. вручали всяким там послам ).


Я до сих пор не понимаю, в чем смысл "совещаний за закрытыми дверями"...
когда лидеры или дипломаты двух разных стран ведут переговоры в закрытом формате, куда не пускают журналистов.
смысл таких мероприятий??? Смысл ставить в известность о том что:
"мы тут втихоря кое о чем договариваемся, о чем именно вам знать не положено."?
зачем тогда делать так чтоб знали что есть факт переговоров ? :117:

RealDeal
12-10-2013, 12:27 AM
Сегодня какой то чудак, или с м... начинается, рассказывал про свою теорию, что Сноуден сговорился с русскими задолго до своего побега.

Юмора этой теории я честно говоря не оценил.
А зачем же тогда Эдуард сбежал к китайцам, а не сразу прямиком к русским?

wlass
12-10-2013, 12:31 AM
Сегодня какой то чудак, или с м... начинается, рассказывал про свою теорию, что Сноуден сговорился с русскими задолго до своего побега.

Юмора этой теории я честно говоря не оценил.
А зачем же тогда Эдуард сбежал к китайцам, а не сразу прямиком к русским?

Мне тоже подозрительно, как это проверенный-перепроверенный работник не самого открытого ведомства, с прекрасной зарплатой, вдруг взял и побежал. Вполне может быть, что он был завербован и побежал под угрозой разоблачения.

А маршрут побега нисколько не выглядит странным, "полетом ворона" бегать глупо, поймают.

Eric007
12-16-2013, 04:07 AM
Высокопоставленный представитель Агентства национальной безопасности США Ричард Леджетт заявил, что организация рассматривает возможность ходатайства о помиловании бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.
По словам руководителя подразделения АНБ, отвечающего за предотвращение утечек информации, это возможно, если Сноуден прекратит разглашать секретную информацию.

Miguel_Cordona
12-16-2013, 01:16 PM
Если его не покарают,
то он просто отравится печеньками
или подавится кока-колой.
Ну всякое ж бывает.
Ну а вообще, бессмысленно.
Это если бы он не успел ничего еще рассказать..

In2HiDef
12-16-2013, 11:02 PM
Высокопоставленный представитель Агентства национальной безопасности США Ричард Леджетт заявил, что организация рассматривает возможность ходатайства о помиловании бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.
По словам руководителя подразделения АНБ, отвечающего за предотвращение утечек информации, это возможно, если Сноуден прекратит разглашать секретную информацию.

С какой стати НСА надо о чем-либо ходатайствовать, когда и так есть закон о федеральной защите для ябед. Департамент Юстиции обязан, засранцы такие, обеспечить Сноудену иммунитет от преследования.

_Август_
12-16-2013, 11:27 PM
С какой стати НСА надо о чем-либо ходатайствовать, когда и так есть закон о федеральной защите для ябед. Департамент Юстиции обязан, засранцы такие, обеспечить Сноудену иммунитет от преследования.

Да иммунитет-то обеспечат..но вот от несчастных случаев гарантировать не смогут..еще, может, охрану к нему приставить? :235:

Reitarou
12-17-2013, 03:52 AM
Амнистию. А потом шампанским его, шампанским! Майки знает. :111:

Izold
12-17-2013, 04:45 PM
удавить урода и весь разговор ...

Serge7
12-17-2013, 05:53 PM
Героя - на Родину. И с почестями! :112: :)

crazy-mike
12-17-2013, 05:54 PM
Героя - на Родину. И с почестями! :112: :)

на лафете. :111:

http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/photos/161_KZ16.jpg

Izold
12-17-2013, 05:58 PM
он теперь в Бразилию хочет, футбол любит, наверное..

crazy-mike
12-17-2013, 06:00 PM
он теперь в Бразилию хочет, футбол любит, наверное..
Там хоть какие-то американские истребители рядом c "воздушным коридором" летают??????

Izold
12-17-2013, 06:06 PM
нет, его в подводной лодке отправят, класса "акула"

crazy-mike
12-17-2013, 06:09 PM
нет, его в подводной лодке отправят, класса "акула"
Тогда на лафете совсем нечего везти будет. .

Izold
12-17-2013, 06:17 PM
и не надо лафета. выпьют лафита и в йеллоу сабмарин..

crazy-mike
12-17-2013, 06:22 PM
и не надо лафета. выпьют лафита и в йеллоу сабмарин..
Но что-то ведь похоронить в Арлингтоне надо! ( хотя бы флешку )

Reitarou
12-18-2013, 01:46 AM
Но что-то ведь похоронить в Арлингтоне надо! ( хотя бы флешку )

Можно из праха флешек понаделать. И на Амазон... :115:

crazy-mike
12-18-2013, 01:51 AM
Можно из праха флешек понаделать. И на Амазон... :115:
А ещё на Амазон можно выставить очкИ Сноудена , волосы с головы Сноудена , капли пота Сноудена , капли крови Сноудена ,
щепки от креста к которому привязали Сноудена ....И , может быть , даже капли молока Сноудена.

http://s19.postimage.org/vkjum3rqr/b69f7bf647d9.png

Reitarou
12-18-2013, 03:07 AM
А ещё на Амазон можно выставить очкИ Сноудена , волосы с головы Сноудена , капли пота Сноудена , капли крови Сноудена ,
щепки от креста к которому привязали Сноудена ....И , может быть , даже капли молока Сноудена.

http://s19.postimage.org/vkjum3rqr/b69f7bf647d9.png

:111:

Yura717
01-02-2014, 05:54 PM
The Guardian и The New York Times попросили Обаму помиловать Сноудена

Почему нет петиции в поддержку Сноудена ? Надо Обаме брать пример с господина Путина и амнистировать парня :110:

crazy-mike
01-10-2014, 02:59 AM
The Guardian и The New York Times попросили Обаму помиловать Сноудена

Почему нет петиции в поддержку Сноудена ? Надо Обаме брать пример с господина Путина и амнистировать парня :110:
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949990204112.shtml

10 января , однако. И как только Сноуден приедет в Сочи...

ФБР займётся безопасностью Сочи-2014

За безопасность на зимней Олимпиаде теперь ответит и ФБР. Около 30 агентов американской спецслужбы приехали в Россию. Во время Игр почти 20 сотрудников будут в Москве, остальные в Сочи, - заявил глава бюро Джеймс Коми. При этом он заметил, что ФБР готово внести вклад в безопасность, но, тем не менее, вся ответственность лежит на российской стороне.

В Росавиации уже подстраховались - порекомендовали компаниям запретить любые жидкости в ручной клади. Всё надо сдавать в багаж. Никакие конкретные объемы не упоминаются. Объяснили своё решение в ведомстве так - на воздушном транспорте сохраняется угроза терактов. А некоторые СМИ, со ссылкой на некий документ Росавиации, и вовсе пишут, что правоохранителям стало известно о подготовке теракта в самолёте в период с 7 января по 21 марта. И что взрывное устройство будет замаскировано под тюбик со средством личной гигиены или косметику. В Минтрансе рекомендацию Росавиации назвали заботой о безопасности. Но отметили - в конечном счёте решение будут принимать сотрудники аэропорта, и что кое-какие ёмкости с жидкостями все же можно будет взять с собой.

Eric007
01-15-2014, 12:51 AM
Американский "Фонд свободы прессы" (Freedom of the Press Foundation) пригласил бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, проживающего ныне в России, войти в совет директоров. Как следует из сообщения соучредителя фонда Дэниэла Эллсберга, размещенного на сайте организации, он горд тем, что получил возможность привлечь Сноудена к работе фонда. Он также отметил, что считает экс-сотрудника спецслужб США образцовым "разоблачителем", и вообще, Сноуден для него - герой.

"Американское общество впервые получило возможность оценить соответствие работы АНБ демократическим принципам. Настоящая журналистика невозможна без отваги, которую продемонстрировал Сноуден. И обществу нужно больше таких людей", - заявил Эллсберг.

Сноуден, который войдет в руководящий состав фонда в феврале, подчеркнул, что "журналистика невозможна, если репортеры не могут нормально контактировать со своими источниками информации".

Hallucinogen
01-16-2014, 05:39 PM
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/01/04/140104083400_snowden_bus_512x288_reuters.jpg

Милька
01-16-2014, 05:47 PM
научил ?
ФСО создаст специальную базу негативно настроенных блогеров

http://top.rbc.ru/politics/10/01/2014/898592.shtml

In2HiDef
01-16-2014, 10:04 PM
научил ?
ФСО создаст специальную базу негативно настроенных блогеров

http://top.rbc.ru/politics/10/01/2014/898592.shtml

вспомнил анек, как КГБ разыгрывало призы за лучший анекдот про Ленина

Miguel_Cordona
01-16-2014, 10:21 PM
А у меня всегда в голове такие мысли возникали,
параноидальные немного..
О том что, вдруг интернет мониторят боты спецслужб?
Собирают с форумов, блогов, коментов и т.д., обсуждения
на интересующую тематику, а потом анализируют настроения в обществе.
Не для того чтоб кого-то выловить и закрыть,
А именно для выявления общественных настроений.
Мне кажется что это была бы очень достоверная инфа. В сети люди чувствуют себя свободно и позволяют себе выражаться вполне откровенно.
Особенно про политоту.
Почитать любые коменты к новостям..

Hallucinogen
01-17-2014, 05:54 PM
А у меня всегда в голове такие мысли возникали,
параноидальные немного..
О том что, вдруг интернет мониторят боты спецслужб?
...
Не для того чтоб кого-то выловить и закрыть,..
почему не выловить и закрыть ?
если мониторинг раскроет социально опасных злодеев...

благая цель оправдывает грязное средство ее достижения
(по крайней мере именно на это напирает БД)

Miguel_Cordona
01-17-2014, 06:05 PM
почему не выловить и закрыть ?
если мониторинг раскроет социально опасных злодеев...

благая цель оправдывает грязное средство ее достижения
(по крайней мере именно на это напирает БД)

Это не всегда так уж и легко - определить лично автора.
И не всегда законы позволяют эти вещи использовать в качестве доказательной базы.
ну и конечно же, "свобода слова и самовыражения"...

Читал я одну книжку - мемуары офицера КГБ (http://flibusta.net/b/219926).
Он писал как они иногда работали.
сначала проникали втихоря в жилище подозрительного элемента и проводили тайный обыск.
Если находили "то что нужно", то потом проводили обыск уже официальный и находили "то что нужно" официально.:111:

меня прикалывает как они мониторили людей через письма:

...
«Ну, друзья, посмотрим, кто сегодня сумеет поймать шпиона», — говорил он, входя в аудиторию с толстой пачкой конвертов.
Конверты (учебные, конечно) не заклеивались, так как все отлично знали, как они открываются: в ход может пойти все — от обычного чайника до специальной аппаратуры, подогревающей клей. При вскрытии конверта необходима большая аккуратность: и в местах, где нанесен клей, и в самом конверте могут поместить, например, волоски или другие крошечные предметы, которые при небрежной перлюстрации могут быть утеряны и адресат поймет, что «джентльмены» читают-таки чужие письма… Противник теоретически может допускать грубые ошибки даже при написании адреса на конверте: например, были случаи, когда на письме агенту, удачно, вне поля зрения «наружки» брошенном в почтовый ящик, адрес был написан не так, как у нас (город, улица, дом), а наоборот, как это делают, скажем, в Штатах. Или перед фамилией адресата с традиционной заграничной вежливостью писали «товарищу» или «тов.» такому-то…
...
В работе спецслужб — и в том числе у перлюстраторов — случается разное. То в конверт при перлюстрации попадает письмо из совсем другого конверта, и у получателя глаза лезут на лоб — адрес на конверте написан правильно, знакомым почерком, а письмо адресовано другому лицу и написано непонятно кем… То какой-нибудь хитрец пишет, что вложил в конверт волосок, скажем, с интимного места, и перлюстраторы, не найдя никакого волоска (его там и не было), ломают себе голову: то ли вложить описываемый волосок в письмо, то ли не делать этого, памятуя об изобретательности корреспондента…
В нашей стране, где почта работает как нигде безобразно, перлюстраторам несложно задержать любое письмо для его тщательной обработки. А вот как ухитряются это делать за рубежом, где почта работает, как полагается работать почте?
:111:

Hallucinogen
01-17-2014, 07:19 PM
Это не всегда так уж и легко - определить лично автора.
а им никто и не обещал, что будет лехко...

In2HiDef
01-19-2014, 01:34 PM
В нашей стране, где почта работает как нигде безобразно, перлюстраторам несложно задержать любое письмо для его тщательной обработки. А вот как ухитряются это делать за рубежом, где почта работает, как полагается работать почте?
:111:

Ты книги про войну любишь, про разведчика Кузнецова, например? Задумайся, наши доблестные разведчики одевались в немецкую форму, приходили к немцам, и заговаривали с ними, те реагировали как на своих. Когда эмигрант с 1/6 суши в Америке по-английски говорит, акцент слышен явно. Если это человек, который не жил в Америке пару лет хотя бы, и не перестроился на здешнюю речь, он на инглише говорит, как гуслями об балалайку трет. Вот я думаю, как подобный аматор немедленно не привлекал внимания гестапо?

Miguel_Cordona
01-19-2014, 02:03 PM
Ты книги про войну любишь, про разведчика Кузнецова, например? Задумайся, наши доблестные разведчики одевались в немецкую форму, приходили к немцам, и заговаривали с ними, те реагировали как на своих. Когда эмигрант с 1/6 суши в Америке по-английски говорит, акцент слышен явно. Если это человек, который не жил в Америке пару лет хотя бы, и не перестроился на здешнюю речь, он на инглише говорит, как гуслями об балалайку трет. Вот я думаю, как подобный аматор немедленно не привлекал внимания гестапо?

то книга уже про более позднее время. Он начинал службу в КГБ в 19, в 58 году.

...Я родился в 1939 году в Нью-Йорке, где в то время работали мама и отец.
Оба они были сотрудниками НКВД; я до сих пор почти ничего не знал об их работе;
отец умер в 1950 году 38-летним — мне было 12 лет, и на подобные темы, конечно, со мной не говорили.
Мама после смерти отца ушла с оперативной работы и до ухода на пенсию работала медицинской сестрой
в поликлинике КГБ, лишь однажды она обмолвилась, что во время войны они с отцом служили
под руководством Райхмана; очевидно, это было ВГУ — 2-е Главное управление — контрразведка...

Serge7
01-25-2014, 03:13 PM
Сноуден обвинил США в экономическом шпионаже

Свое первое телеинтервью Эдвард Сноуден дал немецкому каналу ARD. Он сообщил, что все имевшиеся у него секретные материалы он уже передал журналистам.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в интервью немецкому общественно-правовому теле- и радиоканалу ARD заявил о своем убеждении, что Агентство национальной безопасности (http://dw.de/p/1Aqj3)(АНБ) США занимается, в числе прочего, экономическим шпионажем. "Если, к примеру, у компании Siemens есть информация, которая не связана с вопросами национальной безопасности, но которую США могли бы использовать в своих национальных интересах, то они используют и ее", - цитирует слова Сноудена агентство dpa.

Одновременно находящийся в России экс-сотрудник спецслужб подчеркнул, что в его владении больше нет каких-либо секретных материалов. Все он уже передал избранным журналистам. Тем самым Сноуден теперь не может повлиять на возможные публикации конфиденциальной информации в СМИ.

Интервью немецкому телевидению стало первым телеинтервью Эдварда Сноудена (http://%20http//dw.de/p/1AwOx). Оно было записано 22 января в Москве. Его фрагмент выйдет в эфир 25 января, а полностью интервью будет показано на первом канале немецкого телевидения 26 января

http://www.dw.de/сноуден-обвинил-сша-в-экономическом-шпионаже/a-17387245

http://www.dw.de/image/0,,17324344_303,00.jpg

Hallucinogen
01-25-2014, 03:18 PM
Сноуден подчеркнул, что в его владении больше нет каких-либо секретных материалов. Все он уже передал избранным журналистам. Тем самым Сноуден теперь не может повлиять на возможные публикации конфиденциальной информации в СМИ.

как же так ?
а "страшный пакет доков" на случай его безвременной пропажи ? который как бы хранится у надежных людей и будет немедленно обнародован, "если что"

Serge7
01-25-2014, 04:07 PM
А что у Владим Владимыча в его кремлёвском сейфе интересно>? )) :) И почему Эдику Сноудену так резко решили продлить полит. убежище в Росси?
Вот если шо, Владимир Владимирович и обнародует. :111: :197:

Hallucinogen
01-25-2014, 04:13 PM
.. почему Эдику Сноудену так резко решили продлить полит. убежище в Росси?

а ему продлили убёжище ?
где об этом сообщали ?

Serge7
01-25-2014, 04:19 PM
Россия готова продлить срок временного убежища Сноудену :115:

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что решение остается за Сноуденом.

Российские власти могут продлить срок действия документов о предоставлении временного убежища бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену (http://zn.ua/WORLD/edvard-snouden-poluchil-vremennoe-ubezhische-v-rossii-126692_.html). Пишет издание New York Times со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, сделанное на Всемирном экономическом форуме в Давосе (http://zn.ua/TECHNOLOGIES/v-davose-sozdana-komissiya-kotoraya-zaymetsya-internet-ugrozami-137282_.html).

Пушков, выступая на одной из панельных дискуссий, намекнул, что Россия может продлевать действие документов о временном убежище Сноудена "бесконечно".

"Он не будет выслан из России. Решение за самим Сноуденом", - сказал он.

Депутат также напомнил, что отец разоблачителя американских спецслужб (http://zn.ua/WORLD/obama-izdal-direktivu-o-dopustimoy-elektronnoy-razvedke-136895_.html) Лон Сноуден считает, что его сын не может рассчитывать на справедливый суд в случае возвращения на родину.

Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. После их передачи Сноуден вылетел в Гонконг, а с 23 июня 2013 года находился в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево".

http://zn.ua/WORLD/rossiya-gotova-prodlit-srok-vremennogo-ubezhischa-snoudenu-137454_.html

Izold
01-25-2014, 04:27 PM
...

Депутат также напомнил, что отец разоблачителя американских спецслужб (http://zn.ua/WORLD/obama-izdal-direktivu-o-dopustimoy-elektronnoy-razvedke-136895_.html) Лон Сноуден считает, что его сын не может рассчитывать на справедливый суд в случае возвращения на родину.
...


like father like son

Hallucinogen
01-25-2014, 04:33 PM
.. почему Эдику Сноудену так резко решили продлить полит. убежище в Росси?



Россия готова продлить срок временного убежища Сноудену

Российские власти могут продлить срок действия документов о предоставлении временного убежища

... Россия может продлевать действие документов о временном убежище Сноудена "бесконечно".


"резко продлили" и "могут продлить"... это звучит по-разному

Serge7
01-25-2014, 04:35 PM
Люди, вы не понимаете одного до сих пор, судить надо Обаму и всё его АНБ в первую очередь за такой чудовищный прохлоп, да и за такую повальную, антиконституционную слежку за своими гражданами. Пока вы будете искать виновных на стороне, в других странах, вам не навести порядок в своей собственной стране! :115:

Hallucinogen
01-25-2014, 04:37 PM
Люди ,вы не понимаете одного до сих пор, судить надо Обаму и всё его АНБ в первую очередь за такой чудовищный прохлоп, да и за такую повальную слежку за своими гражданами. Пока вы будете искать виновных на стороне, в других странах, вам не навести порядок в своей собственной стране! :115:
дык, эту слежку вроде как не Обама начинал...

да и население в массе своей этим не особо озабочено... "им скрывать нечего"

Serge7
01-25-2014, 04:40 PM
Но он мог всё это остановить, или изменить - как "истинный демократ"! :116: :197:

Hallucinogen
01-25-2014, 04:42 PM
Но он мог всё это остановить, или изменить - как "истинный демократ"! :116: :197:

о Программе знали немногие (кроме форумчан конешно)... а кто знал - молчали по под-писке
и тут появился Сноуден...

Izold
01-25-2014, 04:43 PM
Люди, вы не понимаете одного до сих пор, судить надо Обаму и всё его АНБ в первую очередь за такой чудовищный прохлоп, да и за такую повальную, антиконституционную слежку за своими гражданами. Пока вы будете искать виновных на стороне, в других странах, ]вам не навести порядок в своей собственной стране[/B]! :115:

а вы, военный, в это время где будете, в какой собственной стране ? :120:

In2HiDef
01-26-2014, 12:11 AM
а вы, военный, в это время где будете, в какой собственной стране ? :120:

кстати, обрати внимание на увольнение американских генералов. Ка скандал произойдет какой, Бенгази, Сноуден - через пару недель турнут пачку. О чем это говорит?

Serge7
01-26-2014, 01:32 AM
"резко продлили" и "могут продлить"... это звучит по-разному Я не понимаю, чего ты так стесняешься формулировки - "могут продлить до бесконечности"!?! :111: :)

".... Российские власти могут продлить срок предоставления временного убежища бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену. Об этом пишет The New York Times (http://www.nytimes.com/2014/01/25/world/europe/russia-plans-to-extend-snowden-asylum-lawmaker-says.html?_r=0) со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, сделанное на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По данным издания, Пушков, выступая на одной из панельных дискуссий, намекнул, что срок действия действие документов о временном убежище Сноудена, который истекает в августе, может продлеваться «до бесконечности».

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/250119-rossiya-mozhet-prodlit-srok-vremennogo-ubezhishcha-edvardu-snoudenu

Hallucinogen
01-26-2014, 02:33 AM
Я не понимаю, чего ты так стесняешься формулировки - "могут продлить до бесконечности"!?! :111: :)


не верь тем, кто обещает что-то "до бесконечности"....

Serge7
01-26-2014, 03:38 AM
Пресса США о Сноудене: казнить нельзя помиловать (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/01/140125_snowden_us_press.shtml) :115:

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/01/25/140125082744_snowden_usa_512x288_afp.jpg

Ряд американских газет во главе с New York Times призывают Белый дом помиловать Эдварда Сноудена. Они считают его не предателем, а честным разоблачителем, пытавшимся заслонить американцев от всевидящего ока своих спецслужб.

И прежде всего Агентства национальной безопасности (АНБ), откуда он похитил несусветное количество секретных документов.

Такой же точки зрения придерживаются часть членов конгресса и говорящие головы, регулярно призывающие с телеэкрана не наказывать Сноудена, а вынести ему благодарность за разоблачения.

На этой неделе та же New York Times сделала президенту Бараку Обаме выговор за то, что он не признал заслуги Сноудена в своей программной речи о реформах АНБ.

Ни да, ни нет Обамы

Президент упомянул Сноудена дважды и сказал, что не будет "обсуждать его действия или мотивы, учитывая, что они продолжают являться предметом расследования".

"Оборона нашей страны отчасти зависит от верности тех, кому доверены секреты нашей страны, - продолжал Обама. – Если каждый человек, который возражает против политики правительства, может позволить себе обнародовать секретную информацию, то мы будем не в состоянии обеспечивать безопасность своего народа или проводить внешнюю политику".

Обама также посетовал на то, что "сливы" Сноудена в СМИ раскрыли "наши методы нашим недругам, что может сказаться на наших операциях так, что мы не сможем разобраться в этом еще много лет".

Если Обама подумывает о помиловании Сноудена, то из его речи понять этого было нельзя.

Обаму спросили о такой возможности в ходе интервью журналу New Yorker. Президент заметил, что тот не вскрыл ничего незаконного и "поставил людей в опасное положение", а "польза, которую принесли порожденные им дебаты, не оправдывает нанесенного им ущерба. То же самое можно было сделать по-другому".

С другой стороны, Обама добавил, что сейчас он не может сказать ни да, ни нет по поводу помилования Сноудена.

"Убил бы"

Последний опрос телекомпании Си-би-эс показывает, что большинство американцев хотели бы отдать Сноудена под суд. За то, чтобы он предстал перед американским судом, высказался 61% опрошенных. Помиловать его предпочитают меньше четверти респондентов – 23%.

32% одобряет его поступок. 54% - осуждают.

Когда респондентов спросили, каким словом можно характеризовать Сноудена, почти четверть назвали его "предателем", "изменником" и т.п. Лишь 8% отозвались о нем, как о "смельчаке" или "герое". Всего 2% назвали его патриотом. 2% сказали, что он "террорист".

Если большинство американцев не желают миловать Сноудена, то часть хотела бы его казнить. Иные, например, бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси, открыто заявляют, что Сноудена следует повесить. Другие говорят такие вещи в частном порядке.


"Эдвард Сноуден нажил себе опасных врагов", - начиналась на днях статья популярного сайта BuzzFeed.
"Если бы мне не запрещалось убивать американцев, я лично убил бы его сам! – поведал сайту один нынешний аналитик АНБ. – Многие настроены точно так же".

"Я бы с радостью всадил пулю ему в голову, - сказал сотрудник Пентагона, в прошлом офицер спецназа. – Я не получаю удовольствия от того, что лишаю другого человека жизни, как мне приходилось делать, нося форму. Но это самым большой предатель в американской истории".

"Здесь его имя проклинают каждый день, - сообщил один контрактник, работающий в разведцентре за границей. – Почти все, с кем я общаюсь, говорят, что его надо судить и вздернуть. Или к черту суд, просто вздернуть".

Непоименованный армейский офицер поделился с BuzzFeed своими "леденящими кровь фантазиями".

"Я думаю, что если бы была такая возможность, мы разобрались бы с ним очень быстро, - сказал он. – Вот он неторопливо идет по московским улицам, возвращаясь домой с купленными продуктами. Он возвращается в свою квартиру, как его случайно толкает прохожий. Он не придает этому значения, начинает чувствовать слабость и тошноту и винит паразита в местном водопроводе. Ничего не подозревая, он идет себе домой и потом вдруг умирает в душе".

"Нет никаких признаков того, чтобы правительство США замышляло расквитаться со Сноуденом, - оговаривается сайт. – И никто из сотрудников спецслужб, которые беседовали с BuzzFeed в обмен на обещание оставить их безымянными, не сказал, что он ожидает, чтобы кто-нибудь из желающих ему отомстить сделал что-то конкретное. Но такие настроения широко распространены...".

Зловещие замыслы ЦРУ

На днях московский адвокат 30-летнего беглеца Анатолий Кучерена заметил в интервью, что "подобные заявления из уст должностных лиц США можно расценивать как прямую угрозу жизни и здоровью американца".

Если они "позволяют себе подобные заявления, - сказал Кучерена, - значит, они делают это не просто так. Наверняка у них в голове есть такой план".

Опыт показывает, что подобные планы бывали у американских силовиков не раз, но на поверку носили платонический характер.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/01/25/140125083420_fidel_castro_512x288_bbc.jpg
В ЦРУ помышляли о том, чтобы отравить кубинского лидера Фиделя Кастро.

В ходе скандалов, последовавших за Уотергейтским скандалом в середине 1970-х, вскрылся сонм зловещих замыслов, которые вынашивало ЦРУ.

Оно, например, замышляло, отравить Фиделя Кастро или на худой конец подсыпать ему депилатория, чтобы у него выпала борода, в которой, как, очевидно, думали в Лэнгли, коренилась, как у Черномора, его сила.

Но расследования не выявили ни единого случая, когда бы ЦРУ осуществило свои самые страшные замыслы.

Были эпизоды, когда оно смотрело сквозь пальцы на убийства, совершавшиеся его союзниками или клевретами, но само оно, насколько известно, никого не убило.

Начиная с Джеральда Форда, президенты неизменено подписывали специальную директиву, запрещавшую спецслужбам целевые ликвидации.

После 11 сентября 2001 года ситуация несколько изменилась, взять хотя бы убийство Усамы бин Ладена военно-морским спецназом США или сотни ракетных ударов с беспилотников, которыми Обама пользуется гораздо шире, чем его предшественник Буш.

Но запрет на убийства американских граждан, насколько известно, остается в силе, хотя несколько их были накрыты ракетами, находясь в обществе иностранных террористов. Поэтому смертоносным мечтам американских силовиков в отношении Сноудена, которыми они анонимно поделились с BuzzFeed, скорее всего, суждено остаться платоническими фантазиями.

Они знают, что если кто-то из них решит разделаться с беглецом на свой страх и риск, то собственное правительство отдаст его под суд за убийство.

Масштабы разоблачений

Острая неприязнь этих кругов к Сноудену вызвана не тем, что он разоблачил повальный сбор метаданных о телефонных звонках американцев.

Если бы похищенные Сноуденом сверхсекретные документы касались лишь слежки АНБ внутри страны, пишет публицист Фред Каплан на либеральном сайте Slate, то можно было бы обсуждать какое-то снисхождение к нему.

"Но Сноуден сделал гораздо больше этого, - продолжает публицист. – На данный момент документы, которые он предоставил Бартону Геллману из Washington Post и Гленну Гринвальду из Guardian, породили статьи о том, как АНБ перехватывало электронную почту, разговоры по мобильным телефонам и радиопереговоры между боевиками-талибами на северо-западе Пакистана; об операциях по проверке лояльности агентов, завербованных ЦРУ в Пакистане; о перехвате АНБ электронной почты для составления разведсводок по поводу того, что происходит внутри Ирана; о прослушке сотовых телефонов, которую АНБ ведет по всему миру".

Это позволяет "выявлять неизвестных сообщиков известных разведывательных объектов посредством отслеживания людей, чьи передвижения пересекаются".

"В своем первом интервью с South China Morning Post, - замечает Карплан, - Сноуден поведал, что АНБ регулярно вламывается в сотни компьютеров в Китае и Гонконге. Эти операции не имеют никакого отношения ни к слежке внутри США, ни даже к шпионажу против союзников. Они не являются незаконными, предосудительными или (в контексте международной политики 21-го века) безнравственными. Раскрытие таких операций не имеет никакого отношения к "разоблачению злоупотреблений".

Статья Каплана озаглавлена "Почему Сноуден не будет (и не должен быть) помилован". Подзаголовок гласит: "Он зашел слишком далеко, чтобы считаться разоблачителем".

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/01/140125_snowden_us_press.shtml

Serge7
01-27-2014, 06:18 PM
В Германии переваривают первое телеинтервью Сноудена :115:

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден дал интервью немецкому телеканалу ARD. Оно дало пищу для новостей и для новой дискуссии о предоставлении ему политического убежища в ФРГ.

http://www.dw.de/image/0,,17389578_303,00.jpg

Первое эксклюзивное телеинтервью с американским информатором и разоблачителем Эдвардом Сноуденом (http://www.dw.de/эдвард-сноуден-шпионские-разоблачения-и-их-последствия/a-16973705)немецкий общественно-правовой телеканал ARD анонсировал, как сенсацию. Полгода журналист Хуберт Зайпель (Hubert Seipel) добивался такой возможности. И вот интервью состоялось - где-то в Москве. В воскресенье, 26 января, поздно вечером его смогли увидеть телезрители в Германии.

Сноуден о прослушке Меркель и других немецких политиков

В Германии скандал вокруг прослушки американским Агентством национальной безопасности (АНБ) всерьез разгорелся лишь после того, как осенью 2013 года стало известно о том, что АНБ прослушивало и мобильный телефон канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel). Теперь Сноуден уверяет, что электронная слежка велась и за другими политиками в Германии.

Бывший сотрудник американских спецслужб выражался чрезвычайно обтекаемо. "Я могу только сказать, что мы знаем: АНБ прослушивало Ангелу Меркель. Логично ли полагать, что она была единственным членом правительства, за которым велась слежка? По-моему, это маловероятно, чтобы кто-то, кого интересуют намерения правительства ФРГ, следил только за Меркель, а не за ее советниками и членами правительства вплоть до коммунального уровня".

Президент США Барак Обама ранее признал факт прослушки мобильного телефона канцлера ФРГ и заявил о прекращении этой слежки. А вот о других немецких политиках он ничего не говорил.

Сноуден о промышленном шпионаже

В заголовки новостных сообщений немецких СМИ вошло и заявление Сноудена о том, что АНБ, также как китайская и российская разведки, занимается в Германии промышленным шпионажем.

"Если у концерна Siemens есть информация, которую спецслужбы сочтут отвечающей национальным интересам США, но отнюдь не интересам национальной безопасности, они отследят и добудут эту информацию".

Косвенно подтвердили это и спецслужбы США. В ходе переговоров о соглашении, по которому американские и немецкие разведки взяли бы на себя обязательство не шпионить на территории страны-партнера, США предложили отказаться от промышленного шпионажа в Германии. Такой документ вряд ли будет заключен. Ведь отказываться от тотальной электронной слежки Вашингтон не намерен.

Стал ли Сноуден российским агентом?

Эдвард Сноуден свои разоблачения объясняет тем, что граждане имеют право знать, когда грубо нарушаются их права. По его словам, он видел, что никто не готов рисковать, чтобы взять под контроль всемогущие спецслужбы. Вот тогда-то он и решил придать огласке то, что знал.

Но Сноуден давал подписку о неразглашении служебных тайн. И бежал он в свое время сначала в Гонконг, а оттуда - в Москву. Это заставило Хуберта Зайпеля задать другой вопрос. Сноуден работал в ЦРУ, потом в частной фирме, которая по контракту обслуживала АНБ. Странный послужной список для правозащитника. Многие поэтому полагают, что он заключил сделку с российской разведкой: секретная информация в обмен на политическое убежище.

Сноуден заверил немецкого журналиста в том, что никакой сделки не было. Более того, он считает нужным ответить и на вопрос, который задан не был. Нет, он еще до побега работал в одиночку, никто его не направлял и указаний не давал. Он не поддерживал отношений с какими-либо иностранными правительствами и российским шпионом не был, заявил Сноуден.

Мир в долгу перед Сноуденом :110:

Члены немецкой партии "зеленых" и сетевые активисты требуют предоставить Эдварду Сноудену политическое убежище в Германии. Депутат бундестага от этой партии Ханс-Кристиан Штрёбеле (http://www.dw.de/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D 1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB-%D1%81-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 0%BC/a-17199264)(Hans-Christian Strobele), который в конце октября 2013 года встречался со Сноуденом в Москве, уверен, что жизни Сноудена угрожает опасность. В интервью DW политик заявил, что директор ЦРУ Майкл Хайден, якобы, раздумывал о том, не внести ли Сноудена в расстрельный список.

Правда, Хайден ушел в отставку с поста директора ЦРУ еще в феврале 2009 года, а Сноуден бежал из США только в июне 2013 года.

Штрёбеле настаивает на том, что Сноуден - герой (http://www.dw.de/опрос-для-большинства-немцев-сноуден-герой/a-17213545): "У Германии по целому ряду соображений есть насущная необходимость в том, чтобы он приехал сюда. Во-первых, мы хотим заслушать его в парламентской комиссии, которая, судя по всему, будет образована в следующем месяце. Но мы обязаны обеспечить ему безопасное убежище еще и потому, что все мы должны быть ему благодарны за его разоблачения".

Берлин не хочет портить отношения с Вашингтоном

Федеральное правительство остается верным своей линии. "Предпосылок для предоставления господину Сноудену убежища в Германии нет. И этим все сказано", - заявила в понедельник, 27 января, в Берлине заместитель официального представителя правительства ФРГ Кристиане Вирц (Christiane Wirtz).

Не видит причин для приглашения Сноудена в Германию и председатель комитета бундестага по внешней политике, член правящей в стране партии, христианский демократ Норберт Рёттген (Norbert Röttgen). Почему? "Потому что это не обещает вклада в решение тех проблем, которые стали насущными после его разоблачений. Поэтому я бы не стал провоцировать США, а вместо этого вел бы с ними открытые переговоры. Даже когда журналистская шумиха уляжется, их надо продолжать, чтобы было ясно: мы не смиримся с практически беспредельной шпионской деятельностью АНБ", - пояснил Рёттген в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

http://www.dw.de/в-германии-переваривают-первое-телеинтервью-сноудена/a-17390031

daizy
01-28-2014, 02:01 PM
"Я бы с радостью всадил пулю ему в голову, - сказал сотрудник Пентагона, в прошлом офицер спецназа. – Я не получаю удовольствия от того, что лишаю другого человека жизни, как мне приходилось делать, нося форму. Но это самым большой предатель в американской истории".

Таких увольнять надо!

Reitarou
01-28-2014, 02:36 PM
"Я бы с радостью всадил пулю ему в голову, - сказал сотрудник Пентагона, в прошлом офицер спецназа. – Я не получаю удовольствия от того, что лишаю другого человека жизни, как мне приходилось делать, нося форму. Но это самым большой предатель в американской истории".

Таких увольнять надо!

Не то, что увольнять, как этого Сноудена, вообще, на работу взяли...

daizy
01-28-2014, 04:15 PM
Увольнять сотрудника Пентагона.
Сноудена на работу взяли, потому что компромата на него в то время не было. Они же не знали, что в будущем Сноуден сделает.
Обама говорил об открытости политики. Почему не сказал о том, что следит за всеми?
Я за Сноудена и преступником его не считаю. А на мнение сотрудников Пентагона мне наплевать.

Hallucinogen
01-28-2014, 06:06 PM
Почему [Обама] не сказал о том, что следит за всеми?


"об этом все и так знают" (с)
== из Анналов форума

Izold
01-28-2014, 07:38 PM
"Я бы с радостью всадил пулю ему в голову, - сказал сотрудник Пентагона, в прошлом офицер спецназа. – Я не получаю удовольствия от того, что лишаю другого человека жизни, как мне приходилось делать, нося форму. Но это самым большой предатель в американской истории".

Таких увольнять надо!

может , он уже уволился, раз "в прошлом офицер.." ? или в настоящем всё же сотрудник Пентагона? по-любому, прошлый офицер спецназа имеет право на мнение, "есть такая профессия - защищать Родину" ))
молодец сотрудник, без экивоков всяких - рррраз, и пулю в лоб!

Izold
01-28-2014, 07:39 PM
кстати, ходят слухи, что сотрудник пентагона повесился, узнав о наплевательском отношении к его мнению

Serge7
01-28-2014, 07:41 PM
И поделом значиТ ему, дядя Крупский!! :197:

Izold
01-28-2014, 07:43 PM
и ещё ксати, телефонные компании собирают данные о звонках безо всякого решения судьи, NSA или даже Президента ...

Izold
01-28-2014, 07:44 PM
Скалозуб, вы чего такой тихий?! :110::110::182::182::110::110:

Hallucinogen
01-28-2014, 08:10 PM
и ещё ксати, телефонные компании собирают данные о звонках безо всякого решения судьи, NSA или даже Президента ...
а доктора - хранят данные о болячках и болезнях
но если Правительство будет эти данные втихаря тырить - то согласись, это уже совсем другая разница

Lor
01-28-2014, 08:31 PM
и ещё ксати, телефонные компании собирают данные о звонках безо всякого решения судьи, NSA или даже Президента ...
Да какое, нахрен, NSA, @#$%!

Гугл уже имеет информации больше, чем все эти сопливые сноуборды и иже с ними.

P.S. А Сноуборд пусть молится на нынешнюю, лояльную Америку - лет 30 назад, его бы замочили немедленно, он бы не успел и до самого захудалого аэропорта доехать. Или самолет бы сбили вместе с 200-ми пассажирами, в котором он летел бы.

Serge7
01-28-2014, 08:38 PM
Да какое, нахрен, NSA, @#$%!

Гугл уже имеет информации больше, чем все эти сопливые сноуборды и иже с ними.

P.S. А Сноуборд пусть молится на нынешнюю, лояльную Америку - лет 30 назад, его бы замочили немедленно, он бы не успел и до самого захудалого аэропорта доехать. Или самолет бы сбили вместе с 200-ми пассажирами, в котором он летел бы. Лор, а ты злой шо то на Эдика неподетски, я смотрю.. )) На оборонку наверное здесь работаешь? За работу боишься теперь? :116: :)

Izold
01-28-2014, 09:06 PM
а доктора - хранят данные о болячках и болезнях
но если Правительство будет эти данные втихаря тырить - то согласись, это уже совсем другая разница

а то, конечно другая разница будет, что бы это ни означало ..
кстати, был результат работы комиссии какой-то опубликован, по поводу деятельности энэсэй, так, вроде бы, ничего нелегального в действиях не обнаружили ... возможно, засланные казачки в комиссии были :120:

Hallucinogen
01-28-2014, 09:40 PM
а то, конечно другая разница будет, что бы это ни означало ..
кстати, был результат работы комиссии какой-то опубликован, по поводу деятельности энэсэй, так, вроде бы, ничего нелегального в действиях не обнаружили ... возможно, засланные казачки в комиссии были :120:

бес сомнений - казачки..

daizy
01-28-2014, 09:46 PM
может , он уже уволился, раз "в прошлом офицер.." ? или в настоящем всё же сотрудник Пентагона? по-любому, прошлый офицер спецназа имеет право на мнение, "есть такая профессия - защищать Родину" ))
молодец сотрудник, без экивоков всяких - рррраз, и пулю в лоб!

Я тоже имею право на мнение, отличное от его мнения. И как он к моему мнению относится и что делает- это не мои проблемы. Ему может тоже наплевать на моё мнение и мне это безразлично.

Serge7
01-28-2014, 10:06 PM
На Ильича грех обижаться.. Тем более он из мавзолея отвечает. )) :111::111: :)

Reitarou
01-29-2014, 01:55 AM
Увольнять сотрудника Пентагона.
Сноудена на работу взяли, потому что компромата на него в то время не было. Они же не знали, что в будущем Сноуден сделает.
Обама говорил об открытости политики. Почему не сказал о том, что следит за всеми?
Я за Сноудена и преступником его не считаю. А на мнение сотрудников Пентагона мне наплевать.

Надо было знать! Отдел кадров разогнать нафиг! Сноуден жалкая, ничтожная личность. Там куда он побег не следят, что ли?
Сотруднику Пентагона прибавить зарплату надо.

Reitarou
01-29-2014, 01:57 AM
Я тоже имею право на мнение, отличное от его мнения. И как он к моему мнению относится и что делает- это не мои проблемы. Ему может тоже наплевать на моё мнение и мне это безразлично.

Поверьте, он даже не знает о вашем существовании. Такая вот несправедливость... :115:

Serge7
01-29-2014, 02:15 AM
Сенатор Файнстайн не верит, что Сноуден был завербован Россией (http://www.golos-ameriki.ru/content/snowden-feinstein/1839853.html) :110:

Председатель сенатского комитета по разведке выразила мнение, противоположное точке зрения ее коллеги в Палате представителей.

http://gdb.voanews.com/62DC3E40-1476-4274-A6BD-443AB29DCE46_w640_r1_s_cx0_cy10_cw0.jpg
Дайан Файнстайн

Председатель Комитета Сената по разведке сенатор Дайан Файнстайн заявила, что у нее нет данных о том, что российские спецслужбы помогали бывшему подрядчику Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену в похищении секретных документов.

Заявления сенатора-демократа, сделанные на телеканале MSNBC, разительно отличаются от высказываний ее коллеги в комитете Палаты представителей по разведке республиканца Майка Роджерса.

Ранее в этом месяце Роджерс предположил, что Сноуден оказался под влиянием России еще до того, как бросил работу в качестве подрядчика АНБ и поехал в Гонконг, где организовал утечку десятков тысяч секретных документов, описывающих операции по прослушиванию, проводимые спецслужбами США и Великобритании.

«У меня нет никакой информации, и я не видела никаких свидетельств в связи с этим. Я задавала определенные вопросы, но пока ничего такого не обнаружилось», – сказала Файнстайн.

Высокопоставленный американский чиновник, знакомый с ситуацией, заявил, что он не располагает свидетельствами, что Сноуден был завербован или подвергался влиянию России, когда копировал и передавал в СМИ секретные документы США. За последние несколько недель ряд других представителей американских спецслужб в частном порядке выступили с аналогичными оценками.

Выступая по телевидению 10 дней назад, Роджерс заявил, что Сноуден, вероятно, сотрудничал с Россией еще до того, как нашел там укрытие в прошлом году.

«Думаю, что есть объяснение тому, что он, в конце концов, оказался в руках, заботливых руках какого-нибудь агента ФСБ в Москве», – сказал Роджерс.

При этом Роджерс назвал Сноудена «вором, который, как мы полагаем, пользовался определенной поддержкой».

Пресс-секретарь Роджерса Сюзан Фален во вторник заявила, что конгрессмен по-прежнему придерживается мнения, высказанного ранее.


http://www.golos-ameriki.ru/content/snowden-feinstein/1839853.html

bdams
01-29-2014, 02:43 AM
Баба мелет языком абы чЁ.


Председатель комитета по разведке сената Конгресса США Дайэнн Файнстайн в интервью тележурналистам признала, что доказательств помощи спецслужб РФ экс-агенту НБА Эдварду Сноудену нет. "У меня нет какой-либо информации на этот счет. Подтверждений этому я не видела. Я задавала по этому поводу вопросы, и ничего не обнаружилось", – сказала она, выступая на телеканале MSNBC.

Serge7
01-29-2014, 03:03 AM
Баба мелет языком абы чЁ.
Это серьёзная тётя, Бдамс. :110: Председатель Сенатского комитета по разведке.. :116: А чтоб ты хотел>? Чтоб она обьявила всему миру, что вы завербовали Сноудена лет десять назад>??? :111: Ну ты даёшь! :197:

Izold
01-29-2014, 08:51 AM
Я тоже имею право на мнение, отличное от его мнения. И как он к моему мнению относится и что делает- это не мои проблемы. Ему может тоже наплевать на моё мнение и мне это безразлично.

Разобрались окончательно. Фсе имеют право иметь мнение и фсем наплевать на другое мнение

Candygirl
01-29-2014, 09:19 AM
Да он типичный двойной агент, по моему...:235:

Izold
01-29-2014, 11:13 AM
Да он типичный двойной агент, по моему...:235:

Кто, daisy?:120:

bdams
01-29-2014, 11:17 AM
Это серьёзная тётя, Бдамс. :110: Председатель Сенатского комитета по разведке.. :116: А чтоб ты хотел>? Чтоб она обьявила всему миру, что вы завербовали Сноудена лет десять назад>??? :111: Ну ты даёшь! :197:

Серж! Надо либо одно нести, либо другоеи желательно с фактами. А когда вчера она обвиняет в одном, а сегодня фактически отказывается от своих слов, то окромя "баба-дура" и сказать то нечего.

Serge7
01-29-2014, 03:59 PM
Серж! Надо либо одно нести, либо другоеи желательно с фактами. А когда вчера она обвиняет в одном, а сегодня фактически отказывается от своих слов, то окромя "баба-дура" и сказать то нечего. Теперь ясно понял тебя. :) Вот ещё одна хорошая новость об Эдике.. :116:

Эдвард Сноуден выдвинут на Нобелевскую премию мира

Эдвард Сноуден выдвинут на Нобелевскую премию мира. В заявлении о его выдвижении подчеркивается вклад экс-сотрудника спецслужб США в разоблачение технологий и методов слежки.


http://www.dw.de/image/0,,17387588_303,00.jpg

Норвежские парламентарии выдвинули бывшего сотрудника ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена на Нобелевскую премию (http://www.dw.de/a-17339520) мира. Как сообщает в среду, 29 января, агентство AFP, с инициативой выступили представители Социалистической левой партии Борд Вегар Сульелль и Снорре Вален. В заявлении, направленном в Норвежский Нобелевский комитет, подчеркивается вклад экс-сотрудника американских спецслужб в разоблачение современнейших технологий и методов электронной слежки. По мнению парламентариев, развернувшиеся после разоблачений общественные дискуссии и политические перемены способствовали повышению стабильности мирового порядка.

Процедура выдвижения кандидатов на Нобелевскую премию мира заканчивается 1 февраля. Номинировать кандидатов имеют право парламентарии и министры, члены международных судов, университетские профессоры общественных наук, истории, философии, права и теологии, лауреаты Нобелевской премии мира, организации, которые были награждены Нобелевской премией мира, а также действующие и бывшие члены Норвежского Нобелевского комитета и консультанты Норвежского Нобелевского института. Премия мира ежегодно присуждается Нобелевским комитетом в Осло 10 декабря, напоминает агентство dpa.

http://www.dw.de/эдвард-сноуден-выдвинут-на-нобелевскую-премию-мира/a-17395052

Izold
01-29-2014, 04:55 PM
гыыы, я надеюсь, что он, сноуден, её получит, премию эту. тогда у них с Бараком будет, что перетереть при встрече и нобелевский комитет выглядеть будет ещё смешнее )))

Eric007
01-30-2014, 01:48 PM
гыыы, я надеюсь, что он, сноуден, её получит, премию эту. тогда у них с Бараком будет, что перетереть при встрече и нобелевский комитет выглядеть будет ещё смешнее )))
А представь, если один нобелевский лауреат, посадит в тюрьму другого!)

Izold
01-30-2014, 05:09 PM
А представь, если один нобелевский лауреат, посадит в тюрьму другого!)

лучше этой историй не бывает ))) но ему дадут премию именно как гарантию, чтоб Барак не стал в турьму сажать

Lor
01-30-2014, 07:02 PM
Лор, а ты злой шо то на Эдика неподетски, я смотрю.. )) На оборонку наверное здесь работаешь? За работу боишься теперь? :116: :)
Я на себя работаю.

Просто смешно смотреть на всю эту свистопляску. Человек пошел работать на спецслужбы, не понимая вообще чем спецслужбы собственно занимаются. Поколение пепси, мля ...

Serge7
01-31-2014, 03:19 AM
Я на себя работаю.

Просто смешно смотреть на всю эту свистопляску. Человек пошел работать на спецслужбы, не понимая вообще чем спецслужбы собственно занимаются. Поколение пепси, мля ... То есть, чуваг, укравший самые главные секреты АНБ Америки за последний десяток лет - обычный бездарь-пепсикольсщик?? Лор, ты тока задумайся, что ты сейчас прогнал! :111::111:

Izold
01-31-2014, 05:15 AM
а что за секреты самые главные украл чуваг, что комании собирают "метадату" ? :120:

Miguel_Cordona
01-31-2014, 06:14 AM
Если бы в ЦРУ и АНБ все сотрудники были такими как Снуоден,
Штатам бы настал трындец. Еще в годы холодной войны.

Candygirl
01-31-2014, 07:10 AM
Кто, даисы?:120:

Сноуден. Обыкновенный двойной агент.

Lor
01-31-2014, 10:00 AM
То есть, чуваг, укравший самые главные секреты АНБ Америки за последний десяток лет - обычный бездарь-пепсикольсщик?? Лор, ты тока задумайся, что ты сейчас прогнал! :111::111:

Ок. Подумай спокойно: умный человек, трезво смотрящий на "@#$% лайф", будет что-то там красть, трезвонить журналистам, чтобы в конце-концов очутиться в Росии, невыездным в нормальный мир, с призрачными надеждами на будущее? Чего ради? Пиплу чихать на все эти "тайны из клозетов спецслужб", а журналисты продали уже его историю и через полгода про него никто и не вспомнит. Где сейчас Викиликс, Салман Рушди и прочие "диванные бунтари"? Еще придет время, когда этот Сноуден повесится на брючном ремне фабрики "Красный Пролетарий" в какой нибудь гостинице, где-нибудь в Самаре.

Если бы я был на его месте, и у меня появились бы бредовые идеи о "спасении" этого мира, то, по-крайней мере, я бы "слил" информацию, постаравшись максимально остаться в тени, а не колотить себя пяткой в грудь.

Посмотри на Историю. "Хорошими делами прославиться нельзя!" :) Ну, может Христос. А так ... кто остался в Истории? Герострат, Македонский, Наполеон, Гитлер, Сталин ...
Хочешь прославиться? "Завали" пару сотен, тысяч, миллионов человек ... такая вот реальность. :115:

Hallucinogen
01-31-2014, 11:03 AM
может , он уже уволился, раз "в прошлом офицер.." ? или в настоящем всё же сотрудник Пентагона? по-любому, прошлый офицер спецназа имеет право на мнение, "есть такая профессия - защищать Родину" ))
молодец сотрудник, без экивоков всяких - рррраз, и пулю в лоб!

если он от экзекуции получает удовольствие, то это скорее маньяк, чем профессионал-защитник родины

Hallucinogen
01-31-2014, 11:06 AM
Ок. Подумай спокойно: умный человек, трезво смотрящий на "@#$% лайф", будет что-то там красть, трезвонить журналистам, чтобы в конце-концов очутиться в Росии, невыездным в нормальный мир, с призрачными надеждами на будущее? Чего ради? Пиплу чихать на все эти "тайны из клозетов спецслужб", а журналисты продали уже его историю и через полгода про него никто и не вспомнит. Где сейчас Викиликс, Салман Рушди и прочие "диванные бунтари"? Еще придет время, когда этот Сноуден повесится на брючном ремне фабрики "Красный Пролетарий" в какой нибудь гостинице, где-нибудь в Самаре.

Если бы я был на его месте, и у меня появились бы бредовые идеи о "спасении" этого мира, то, по-крайней мере, я бы "слил" информацию, постаравшись максимально остаться в тени, а не колотить себя пяткой в грудь.

Посмотри на Историю. "Хорошими делами прославиться нельзя!" :) Ну, может Христос. А так ... кто остался в Истории? Герострат, Македонский, Наполеон, Гитлер, Сталин ...
Хочешь прославиться? "Завали" пару сотен, тысяч, миллионов человек ... такая вот реальность. :115:
мать Тереза, док. Пирогов, Флеминг... до хрена прославленных хорошими делами людей

Lor
01-31-2014, 11:15 AM
мать Тереза, док. Пирогов, Флеминг... до хрена прославленных хорошими делами людейА среди "разоблачителей"?

Serge7
01-31-2014, 12:53 PM
Ок. Подумай спокойно: умный человек, трезво смотрящий на "@#$% лайф", будет что-то там красть, трезвонить журналистам, чтобы в конце-концов очутиться в Росии, невыездным в нормальный мир, с призрачными надеждами на будущее? Чего ради? Пиплу чихать на все эти "тайны из клозетов спецслужб", а журналисты продали уже его историю и через полгода про него никто и не вспомнит. Где сейчас Викиликс, Салман Рушди и прочие "диванные бунтари"? Еще придет время, когда этот Сноуден повесится на брючном ремне фабрики "Красный Пролетарий" в какой нибудь гостинице, где-нибудь в Самаре.

Если бы я был на его месте, и у меня появились бы бредовые идеи о "спасении" этого мира, то, по-крайней мере, я бы "слил" информацию, постаравшись максимально остаться в тени, а не колотить себя пяткой в грудь.

Посмотри на Историю. "Хорошими делами прославиться нельзя!" :) Ну, может Христос. А так ... кто остался в Истории? Герострат, Македонский, Наполеон, Гитлер, Сталин ...
Хочешь прославиться? "Завали" пару сотен, тысяч, миллионов человек ... такая вот реальность. :115:
Лор, а может он просто любит Россию всем сердцем? :) Очень много американцев таких, ты знаешь.
Пс: Кто такой Эдуард Сноуден на самом деле, я думаю мы ещё не скоро узнаем. :202:

Lor
01-31-2014, 02:22 PM
Лор, а может он просто любит Россию всем сердцем? :)
А-а-а ... я как-то не подумал. А что же он будет после 45 .. 50 делать, когда "сердце" будет уже не тот? :111:

Eric007
02-01-2014, 03:55 AM
А-а-а ... я как-то не подумал. А что же он будет после 45 .. 50 делать, когда "сердце" будет уже не тот? :111:
Ему дадут Нобеля, и он спокойно уедет в Германию.
Потом в Голливуде про него снимут фильм с Робертом Патиссоном в главной роли. Простят ему все прегрешения, и он вернётся в Америку.
Напишет мемуары и спокойно встретит старость где-нибудь в Санта-Монике.

Miguel_Cordona
02-01-2014, 03:58 AM
Ему дадут Нобеля, и он спокойно уедет в Германию.
Потом в Голливуде про него снимут фильм с Робертом Патиссоном в главной роли. Простят ему все прегрешения, и он вернётся в Америку.
Напишет мемуары и спокойно встретит старость где-нибудь в Санта-Монике.

А ты шо, не бачив кина "Echelon Conspiracy"?

Там почти все так же как и со Сноуденом, только немножко по другому.
Вездесущий ИИ и Эшелон, которому подвластно и доступно все.
И в конце концов это Эшелон угробила ФСБ во главе с Гошей Куценко :111:

Serge7
02-01-2014, 04:25 AM
Ему дадут Нобеля, и он спокойно уедет в Германию.
Потом в Голливуде про него снимут фильм с Робертом Патиссоном в главной роли. Простят ему все прегрешения, и он вернётся в Америку.
Напишет мемуары и спокойно встретит старость где-нибудь в Санта-Монике. Нобеля ему дадут конечно, Эрик. :116: Но, из России он уже никуда/никогда не уедет. :)

Izold
02-01-2014, 06:12 AM
если он от экзекуции получает удовольствие, то это скорее маньяк, чем профессионал-защитник родины

"Я не получаю удовольствия от того, что лишаю другого человека жизни, как мне приходилось делать, нося форму. Но это самым большой предатель в американской истории".
это защитник сказал. может и соврать, конечно ..

Izold
02-01-2014, 06:14 AM
А-а-а ... я как-то не подумал. А что же он будет после 45 .. 50 делать, когда "сердце" будет уже не тот? :111:

научится любить "странною любовью", как и положено любить Россию

Eric007
02-01-2014, 06:47 AM
научится любить "странною любовью", как и положено любить Россию
Да не нужно ему любить Россию.
Он здесь долго не задержится...

Reitarou
02-01-2014, 10:03 AM
Да не нужно ему любить Россию.
Он здесь долго не задержится...

По рукам пойдет? :111:


http://www.youtube.com/watch?v=Wox6yFl-SbU

Hallucinogen
02-01-2014, 10:14 AM
"Я не получаю удовольствия от того, что лишаю другого человека жизни..."
это защитник сказал. может и соврать, конечно ..
защитник сказал и вот это:
"Я бы с радостью всадил пулю ему в голову."
он с радостью всадил бы пулю в голову, но без удовольствия
маньяк с эмоциональной располюсовкой ... такие еще опаснее

"если он с радостью выполняет экзекуции, то это скорее маньяк, чем профессионал-защитник родины" (с)

Izold
02-01-2014, 07:09 PM
защитник сказал и вот это:
он с радостью всадил бы пулю в голову, но без удовольствия
маньяк с эмоциональной располюсовкой ... такие еще опаснее

"если он с радостью выполняет экзекуции, то это скорее маньяк, чем профессионал-защитник родины" (с)

да бросьте копаться, никакой вы не психолог. говорит, что без удовольствия убивал, значит так оно и есть. защитникам родины надо доверять, а не докапываться до них на каждом шагу. цитировать себя, может, тоже признак какой, но мы ж не заостряем внимания:120:

Reitarou
02-02-2014, 04:22 AM
Халк бы, наверное, с хиппами всяками на войну во Вьетнаме ругался. :117:

Valen007
02-02-2014, 06:52 PM
Сноуден реально крутой чувак, встряхнул мир, теперь понятно, что правительство США прослушивает коммуникацию в инете. Вопрос в том, какие реальные альтернативы у простого пользователя есть, чтобы не попадать "под радар" ,и насколько ему ("простому пользователю") это надо.

Izold
02-02-2014, 07:15 PM
у реальных чуваков одна альтернатива - выйти навсегда из интернета и пробовать себя в эпистолярном жанре :120:

Miguel_Cordona
02-02-2014, 10:32 PM
... Вопрос в том, какие реальные альтернативы у простого пользователя есть, чтобы не попадать "под радар"...
Сегодня это модно. Бояться спецслужб и каких нибудь тайных обществ плетущих всякие заговоры.

1. уйти в i2p:111:
2. Найти список производителей, которые под подозрением того
что их обязали оставлять "дыры" для слежения, на аппаратном уровне.
3. Пользоваться криптографией :117:
4. Заклеить камеру в своем ноутбуке изолентой :117:
5. заворачивать свой телефон в фольгу :111:


PS/

Браузер Chrome можно превратить в средство прослушки
http://www.bbc.co.uk/russian/science/2014/01/140123_chrome_microphone_bug.shtml

Браузер Chrome можно заставить включить микрофон
Любой компьютер, на котором установлен браузер Chrome, можно заставить
подслушивать ведущиеся вокруг него разговоры.
По крайней мере, так утверждает израильский программист Тал Атер, который обнаружил
этот дефект в ходе работы над собственной программой распознавания речи.

Несмотря на то, что разработчик браузера компания Google обнаружила способ ликвидации
дефекта в октябре 2013 года, говорит Тал Атер, он до сих пор не устранен в последних обновлениях браузера.
Компания Google заявила, что непосредственной опасности ее система распознавания речи
для пользователей не представляет.
Дефект проявляется, когда зловредные сайты пытаются вмешиваться в систему распознавания речи,
встроенную в браузер.
Обычно пользователь должен вручную дать разрешение конкретному сайту на использование своего
микрофона. Когда такое разрешение дано, браузер Chrome предупреждает об этом,
включая мигающую красную точку на вкладке такого сайта.
На видео, размещенном в Нажать своем блоге, Тал Атер показывает, как злоумышленник может
применить специально созданный код, использующий данное разрешение для того, чтобы сохранять
доступ к микрофону и после того, как пользователь ушел с сайта, на котором он включил голосовой ввод.
"Такой зловредный сайт, на котором вы побывали, может продолжать слушать вас в течение
длительного времени после того, как вы ушли с него", - говорит Тал Атер.
Дефект не устранен
Он послал компании запрос о том, почему уязвимость в браузере до сих пор не устранена. Ему ответили,
что Google все еще ждет ответа от консорциума W3C, который определяет стандарт и пути развития интернета.
"Безопасность наших клиентов - это наивысший приоритет для нас, и этот параметр был разработан с
учетом мер безопасности, - заявил представитель компании. - Мы провели новое расследование
и по-прежнему считаем, что непосредственная опасность отсутствует, поскольку пользователь должен
сначала активировать распознавание речи для каждого сайта, который просит об этом".
"Это свойство браузера соответствует требованиям стандартов консорциума W3C, и мы продолжает
работать над его усовершенствованием", - добавил он.

Valen007
02-03-2014, 04:03 AM
Torproject любопытная вещь.

Конфиденциальность переписки, сообщений в социальных сетях, посещаемые сайты это значительный объем информации о человеке. Конечно, многие решат для себя, что это не так важно, если правительство США будет собирать всю это информацию, и ,если человек не занимается чем-то незаконным, ему нет причин для беспокойства. Но многим не нравится, когда такое происходит. duckduckgo (www.duckduckgo.com) делают свой бизнес, обещая сохранять конфиденциальность информации,и у них это , кажется, неплохо получается.

In2HiDef
02-03-2014, 07:52 PM
если правительство США будет собирать всю это информацию, и ,если человек не занимается чем-то незаконным, ему нет причин для беспокойства.

Т.е., если к тебе войдут в дом, пока тебя там нету, и незаметно сделают обыск, тебя не обеспокоит, ведь ты не хранишь ничего противозаконного. В "1984" все окна всегда были открыты и было видно, что люди делают в домах - под угрозой смертной казни.


обещая сохранять конфиденциальность информации,и у них это , кажется, неплохо получается.
Да, серьезные бизнесмены, они не обманут клиентов, да и НСА не станет мелочиться, создавать бизнес с подобными обещаниями, чтобы выманить любителей посекретничать.

Приватность или есть абсолютная, или нету вообще. А что НСА может сейчас, через 5 лет смогут китайские и российские воры.

Кстати, полной уверенности нет и в Tor - диамат утверждает, если Navy что изобрело, Navy может и сломать.

Valen007
02-06-2014, 03:56 AM
Приватность или есть абсолютная, или нету вообще. А что НСА может сейчас, через 5 лет смогут китайские и российские воры.

Кстати, полной уверенности нет и в Tor - диамат утверждает, если Navy что изобрело, Navy может и сломать.

Ну да, особого доверия американским фишкам по безопасности или шифрованию нет. Ещё когда разрабатывались алгоритмы шифрования данных американцы делали их с таким расчетом, чтобы они с их сверхбыстрыми компьютерами могли раскодировать шифр, а другие нет.

Izold
02-06-2014, 05:02 AM
Ну да, особого доверия американским фишкам по безопасности или шифрованию нет. Ещё когда разрабатывались алгоритмы шифрования данных американцы делали их с таким расчетом, чтобы они с их сверхбыстрыми компьютерами могли раскодировать шифр, а другие нет.

ничесна! :120:

Reitarou
02-06-2014, 05:22 AM
ничесна! :120:

:111:

Miguel_Cordona
02-06-2014, 05:42 AM
Ну да, особого доверия американским фишкам по безопасности или шифрованию нет. Ещё когда разрабатывались алгоритмы шифрования данных американцы делали их с таким расчетом, чтобы они с их сверхбыстрыми компьютерами могли раскодировать шифр, а другие нет.
Ух ты!
Расскажи еще что нибудь:192:

Valen007
02-07-2014, 03:06 AM
Ух ты!
Расскажи еще что нибудь:192:

Зачем американскому правительству шифрующая система, зашифрованное которой они не смогут прочитать. Они на такое тратиться не станут:122::122: