PDA

View Full Version : Кто будущий президент США?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18

Serge7
05-12-2012, 01:22 AM
для тебя вопрос гомосексуального брака действительно так важен ? Абсолютно равные права с гетеросексуальными парами. Пожалуста! Но не слово "брак", как в Библейском понятии между мужчиной и женщиной. :34:

crazy-mike
05-12-2012, 01:26 AM
знаю, у рептилий есть такое дело
думаешь - у приматов определение пола идет как у ретилий или ближе к человеческому ?
У животных пол может изменяться в результате перенесённого инфекционного заболевания. Курица , переболевшая гриппом , может стать петухом. И петух тоже может таким способом стать курицей. У людей тоже случаются похожие нарушения.
( если ребёнок болеет свинкой - то возможен такой вариант развития как "смена пола" ).
http://www.kid.ru/112003/index10.php3
-- Эпидемический паротит -- одно из наиболее распространенных инфекционных заболеваний, -- рассказывает заведующий отделом управляемых инфекций и средств защиты от них Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний имели Л.В. Громашевского АМН Украины Виктор Оксиюк. -- Передается инфекция, как и многие другие, воздушно-капельным путем. Возбудитель поражает преимущественно слюнные железы, эндокринную и нервную системы. Он быстро гибнет во внешней среде, но при низких температурах способен длительное время оставаться активным. Именно поэтому пик заболеваемости приходится на осень и зиму. Попав на слизистую верхних дыхательных путей, миндалин, возбудитель паротита размножается, проникает в кровь и разносится по всему организму, накапливаясь в слюнных и половых железах.

Заболевание опасно серьезными осложнениями. Наиболее грозные -- менингит и менингоэнцефалит. Эпидемический паротит отражается на репродуктивной сфере будущих мужчин. Может возникать орхит -- поражение яичек, что в будущем грозит привести к бесплодию. У девочек, которые перенесли заболевание в 7--8 лет, возможны гормональные нарушения.

In2HiDef
05-12-2012, 01:26 AM
знаю, у рептилий есть такое дело
думаешь - у приматов определение пола идет как у ретилий или ближе к человеческому ?
Ты указывал на исключительно генетический механизм формирования пола. Двойная спираль ДНК -значит, м/ж формируется со статистикой 50/50. У крокодила, как и у комара, и человека, та же двойная спираль, а вот статистика не подходит.


Абсолютно равные права с гетеросексуальными парами. Пожалуста! Но не слово "брак", как в Библейском понятии между мужчиной и женщиной. :34:
полностью поддерживаю такую позицию.

Hallucinogen
05-12-2012, 01:33 AM
Ты указывал на исключительно генетический механизм формирования пола. Двойная спираль ДНК -значит, м/ж формируется со статистикой 50/50. У крокодила, как и у комара, и человека, та же двойная спираль, а вот статистика не подходит.


я говорил только за людей, про приматов лишь предположение, основанное на эволюционном родстве..

у животных и растений, сильно отличающихся от людей - механизм определение полов может быть иной (тоже лишь моя догадка), а гуглить лень

энивэй, что то мы застряли на гориллах... давайте поговорим о будущем президенте штатов, как то предписывает нам топик

Обама выступил за право геев на брак, тем самым снизив свои шансы на переизбрание. Если это станет его решающей ошибкой и определит результат голосования, то Президента 2012 можно назвать самым пед******чески избранным в истории страны

crazy-mike
05-12-2012, 01:38 AM
у животных и растений, сильно отличающихся от людей - механизм определение полов может быть иной (тоже лишь моя догадка), а гуглить лень

Не совсем иной. Формирование половых признаков - там "задействованы" гормональная и эндокринная система. То , что "было сделало" при помощи ДНК , может быть очень сильно нарушено в ходе какого-либо из заболеваний. Кроме того на работу гормональной и эндокринной систем могут влиять психосоматические связи.

Hallucinogen
05-12-2012, 01:40 AM
полностью поддерживаю такую позицию.

поддерживаю позицию, если убрать про Библейские причины и предписания..

пусть будут все права, но называется пусть по другому, к примеру "союз"
красивое слово... "друзья - прекрасен ваш союз" - будут говорить им при регистрации... или "союз двух апполонов" они же креативные ребята

нельзя же всю дорогу идти в одном направлении, они хотят прав, так пусть оставят нам хотя бы слово... это не так много to ask...

crazy-mike
05-12-2012, 01:40 AM
... давайте поговорим о будущем президенте штатов, как то предписывает нам топик

Обама выступил за право геев на брак, тем самым снизив свои шансы на переизбрание.
А если Обама выступит за предоставление избирательного права домашним животным - тогда его шансы на переизбрание смогут резко возрасти.
:wink1:

Hallucinogen
05-12-2012, 01:43 AM
Не совсем иной. Формирование половых признаков - там "задействованы" гормональная и эндокринная система. То , что "было сделало" при помощи ДНК , может быть очень сильно нарушено в ходе какого-либо из заболеваний. Кроме того на работу гормональной и эндокринной систем могут влиять психосоматические связи.

если не говорить об экстримах в виде ужасных болезней и нарушений - соотношение у людей очень близко к математически-механистическому 50:53

Hallucinogen
05-12-2012, 01:44 AM
А если Обама выступит за предоставление избирательного права домашним животным - тогда его шансы на переизбрание смогут резко возрасти.
:wink1:

а что он такого сделал домашним животным ?
:rolleyes:

crazy-mike
05-12-2012, 01:49 AM
а что он такого сделал домашним животным ?
:rolleyes:
Если опознание преступника собакой может считаться доказательством вины - то почему бы собаке не голосовать? :wink1:

Hallucinogen
05-12-2012, 01:51 AM
Если опознание преступника собакой может считаться доказательством вины - то почему бы собаке не голосовать? :wink1:

я не об этом спросил

если его шансы от этого возрастут, значит дом.питомцы голосуют за него... почему ?

crazy-mike
05-12-2012, 01:51 AM
если не говорить об экстримах в виде ужасных болезней и нарушений - соотношение у людей очень близко к математически-механистическому 50:53
Не обязательно "экстримы" - жизнь ведь сама по себе является как бы хроническим заболеванием с летальным исходом.

Hallucinogen
05-12-2012, 01:54 AM
Не обязательно "экстримы" - жизнь ведь сама по себе является как бы хроническим заболеванием с летальным исходом.

тебе известны периоды в истории когда соотношение полов у новорожденных отличалось в разы ? (не на пару- тройку процентов)

расскажи

crazy-mike
05-12-2012, 01:54 AM
я не об этом спросил

если его шансы от этого возрастут, значит дом.питомцы голосуют за него... почему ?
Если он включит в свою предвыборную программу требование о бесплатном корме и витаминных добавках для собак и кошек. А если ещё и устроит бесплатную раздачу корма для попугаев....:wink1:
Кстати - у крыс ведь вообще IQ "зашкаливает". Обама может выступить против биоцида по отношению к крысам и даже с инициативой заключения мира с "крысинным сообществом" ( цивилизацией крыс ).

crazy-mike
05-12-2012, 01:57 AM
тебе известны периоды в истории когда соотношение полов у новорожденных отличалось в разы ? (не на пару- тройку процентов)

расскажи
Специально не интересовался. Читал о биологических видах , где партеногенез является "нормой". ( ящерица гаттерия и ещё кто-то там ).
Ну и конечно же есть виды , у которых "половые признаки" появляются "в сезон спаривания". А в промежутках между - у них как бы вообще нет пола ( в сообществах людей такие варианты тоже были - в древних цивилизациях ).

Ne-Blondinka
05-12-2012, 02:03 AM
Специально не интересовался. Читал о биологических видах , где партеногенез является "нормой". ( ящерица гаттерия и ещё кто-то там ).
Ну и конечно же есть виды , у которых "половые признаки" появляются "в сезон спаривания". А в промежутках между - у них как бы вообще нет пола ( в сообществах людей такие варианты тоже были - в древних цивилизациях ).

да зачем далеко ходить? Вон беркут с капитулой за это ратуют :rofl:

crazy-mike
05-12-2012, 02:08 AM
да зачем далеко ходить? Вон беркут с капитулой за это ратуют :rofl:
Они случайно не Обаму поддерживают? :rofl:

Hallucinogen
05-12-2012, 02:31 AM
Если он включит в свою предвыборную программу требование о бесплатном корме и витаминных добавках для собак и кошек. А если ещё и устроит бесплатную раздачу корма для попугаев....:wink1:
Кстати - у крыс ведь вообще IQ "зашкаливает". Обама может выступить против биоцида по отношению к крысам и даже с инициативой заключения мира с "крысинным сообществом" ( цивилизацией крыс ).

так не годится - слишком много если... а мы тут говорим за текущую политику и момент


собаки-кошки конешно любят демократов, но у них своя на то причина...
http://i1.cpcache.com/product/392874576/democrats_taste_like_chicken_bumper_sticker.jpg?co lor=White&height=350&width=350

crazy-mike
05-12-2012, 02:33 AM
так не годится - слишком много если... а мы тут говорим за текущую политику и момент


собаки-кошки конешно любят демократов, но у них своя на то причина...
http://i1.cpcache.com/product/392874576/democrats_taste_like_chicken_bumper_sticker.jpg?co lor=White&height=350&width=350
Кошки любят демократов. Следовательно крысы просто обязаны любить республиканцев? :wink1:
Поэтому законопроект об избирательных правах для животных мог бы найти поддержку у обеих партий.
Интересно - а за кого из кандидатов голосовали бы домашние кастрированные скунсы?????

Hallucinogen
05-12-2012, 02:34 AM
Ну и конечно же есть виды , у которых "половые признаки" появляются "в сезон спаривания". А в промежутках между - у них как бы вообще нет пола ( в сообществах людей такие варианты тоже были - в древних цивилизациях ).

в каких древних цивилизациях было такое, что половые признаки появлялись лишь в сезон спаривания, а во внесезонье - надо полагать отваливались

название цивилизации не припомнишь ?

(напоминаю - речь о людях, не об ящерках)

Serge7
05-12-2012, 02:37 AM
Кошки любят демократов. Следовательно крысы просто обязаны любить республиканцев? :wink1:.? Крыса - очень умное и сильное животное. Её боятся и кошки и собаки. Медицинский факт. :wink1: :lol:

crazy-mike
05-12-2012, 02:38 AM
в каких древних цивилизациях было такое, что половые признаки появлялись лишь в сезон спаривания, а во внесезонье - надо полагать отваливались

название цивилизации не припомнишь ?

(напоминаю - речь о людях, не об ящерках)
В том и всё дело - что о людях речь идёт. В средневековой Африке была такая "империя" Бенин , например. А в древнем мире народ аж до появления рабства особенно не роскошествовал и жил бедно - им просто не до "траха" было. Только в честь "праздника урожая" и т.д. А "занятия сексом" были как ритуальными. Во всех этих идиотских цивилизациях ацтеков и инков - там тоже всё "регламентировалось".

crazy-mike
05-12-2012, 02:39 AM
Крыса - очень умное и сильное животное. Её боятся и кошки и собаки. Медицинский факт. :wink1: :lol:
Это ведь какой слоган!
Крысы за Ромни!
А Обама в ответ - "Мы должны бороться с крысятничеством!" :rofl:

Hallucinogen
05-12-2012, 02:40 AM
есть виды , у которых "половые признаки" появляются "в сезон спаривания". А в промежутках между - у них как бы вообще нет пола ( в сообществах людей такие варианты тоже были - в древних цивилизациях ).

В том и всё дело - что о людях речь идёт. В средневековой Африке была такая "империя" Бенин , например. А в древнем мире народ аж до появления рабства особенно не роскошествовал и жил бедно - им просто не до "траха" было. Только в честь "праздника урожая" и т.д. А "занятия сексом" были как ритуальными. Во всех этих идиотских цивилизациях ацтеков и инков - там тоже всё "регламентировалось".

в таком случае - о каких таких "половых признаках", которые то появляются, то нет, идет речь ?

Serge7
05-12-2012, 02:43 AM
Это ведь какой слоган!
Крысы за Ромни!
А Обама в ответ - "Мы должны бороться с крысятничеством!" :rofl: У моряков, крыса - самое святое животное. :cool: Ты об этом знал же конечно, да? :) :wink1:

crazy-mike
05-12-2012, 02:44 AM
У моряков, крыса - самое святое животное. :cool: Ты об этом знал же конечно, да? :) :wink1:
Да. :wink1:
Но по Белому Дому ведь с главного калибра какого-нибудь старого линкора не шарахнешь! :rofl:
( придётся Обамушку куда-то на пляж возле Сан-Диего выманить и там устроить "несчастный случай" )
http://img.lenta.ru/news/2009/08/31/missouri/picture.jpg
http://sfw.org.ua/uploads/posts/2008-09/1221678265_13.jpg

Serge7
05-12-2012, 02:48 AM
Да. :wink1:
Но по Белому Дому ведь с главного калибра какого-нибудь старого линкора не шарахнешь! :rofl:
( придётся Обамушку куда-то на пляж возле Сан-Диего выманить и там устроить "несчастный случай" )

Он к нам не приезжал за четыре года ни разу.. :wink1: И навряд-ли приедет! )) :rofl: :lol:

crazy-mike
05-12-2012, 02:50 AM
в таком случае - о каких таких "половых признаках", которые то появляются, то нет, идет речь ?
всё с активностью гормональной и эндокринной систем было связано - а это как раз зависело от сезонных особенностей питания ( food , пища - витамины , микроэлементы , аминокислоты и т.д. Долго не ешь мяса - кое-что из белков просто нечем синтезировать ).

crazy-mike
05-12-2012, 02:52 AM
Он к нам не приезжал за четыре года ни разу.. :wink1: И навряд-ли приедет! )) :rofl: :lol:
Боится старых линкоров ! ( как в фильме "Морской Бой" ( "Battleship" - английское название ) )
:wink1:

Serge7
05-12-2012, 02:54 AM
Боится старых линкоров ! ( как в фильме "Морской Бой" ( "Battleship" - английское название ) )
:wink1: Вот Митя заезжает к нам регулярно. У него здесь маленький домик в Дель Маре. Майк, хибарка на три комнаты. )) Хороший он человек. :cool: Мерсами не хвалится! :rofl: :lol:

Hallucinogen
05-12-2012, 02:59 AM
Он к нам не приезжал за четыре года ни разу.. :wink1: И навряд-ли приедет! )) :rofl: :lol:

серьезна чтоле ? ни разу ?? :rofl:

номер раз (Monday, Sep 26, 2011 )

President Barack Obama visited San Diego for the first time in his presidency Monday as part of a west coast trip to campaign for his re-election.

http://www.nbcsandiego.com/news/politics/Obama-Makes-First-San-Diego-Visit-130558758.html

номер два (Friday, Nov 11, 2011)

Obama to Visit San Diego on Veterans Day
http://www.nbcsandiego.com/news/politics/President-Barack-Obama-San-Diego-Visit-Carrier-Classic-131814543.html

хватит для SD и двух раз... страна то большая.. всех надо посетить, все повидать

Hallucinogen
05-12-2012, 03:06 AM
Сан-Диеговцы о поддержке Обамой гей-браков (http://www.nbcsandiego.com/news/politics/San-Diego-Responds-to-Obamas-Support-of-Gay-Marriage-150823555.html)

а вот чиво сказал мэр СД, республеканец:
San Diego Mayor Jerry Sanders shocked many with his reversal on the issue of same-sex marriage and his very public emotional reaction during a news conference in 2007.
On Wednesday he released a statement announcing his support of Obama's decision.
“President Obama made the right decision today and I applaud him for it," the Republican mayor said. "As someone whose position has also evolved, I know this is an issue of equality and basic human rights. Two people who love each other should be able to get married. It’s really as simple as that. History will judge President Obama kindly for his decision today.”
калифорнийские репы - это что-то такое гавайское

Serge7
05-12-2012, 03:06 AM
серьезна чтоле ? ни разу ?? :rofl:

номер раз (Monday, Sep 26, 2011 )

http://www.nbcsandiego.com/news/politics/Obama-Makes-First-San-Diego-Visit-130558758.html

номер два (Friday, Nov 11, 2011)

http://www.nbcsandiego.com/news/politics/President-Barack-Obama-San-Diego-Visit-Carrier-Classic-131814543.html

хватит для SD и двух раз... страна то большая.. всех надо посетить, все повидать Как хорёк, на пару часов.. В свой партийный комитет. Прячась от народа. Кому такие визиты на хрен нужны? )) :rofl: :lol:

Hallucinogen
05-12-2012, 03:13 AM
Как хорёк, на пару часов.. В свой партийный комитет. Прячась от народа. Кому такие визиты на хрен нужны? )) :rofl: :lol:

тебе не угодишь... то часы не такие, то гранаты не той системы...

ладно - будем считать что в СД Обама не приезжал, вообще... то есть ни разу
вернее приезжал, но как-то неправильно... даже на ужин не остался (наверное сан-диеговцев испугался)

один из народа заснял приезд Обамы ... в видеоролике явно видно как негодует и злится народ Сан-Диего, как недобро машет рукаме
http://www.youtube.com/watch?v=SnP55xNmgTM

http://www.youtube.com/watch?v=Iu6ITVb0ny8

Serge7
05-12-2012, 03:50 AM
Сан-Диеговцы о поддержке Обамой гей-браков (http://www.nbcsandiego.com/news/politics/San-Diego-Responds-to-Obamas-Support-of-Gay-Marriage-150823555.html)

а вот чиво сказал мэр СД, республеканец:
калифорнийские репы - это что-то такое гавайское У нашего Джерри дочка - лесбиянка. Об этом долго не знали. Папаня прочувствовал, что это такое для него, как для политика, на собственной шкуре, когда всё вылезло наружу. И что он тебе публично после этого будет говорить?

Hallucinogen
05-12-2012, 03:54 AM
У нашего Джерри дочка - лесбиянка. Папаня прочувствовал, что это такое на собственной шкуре. И что он тебе публично после этого будет говорить?

наверняка публично будет выражать свою скорбь и принимать сочуствия от горожан, а приватно - грустить и задумчиво кормить хомячков кукурузой

Serge7
05-12-2012, 04:24 AM
тебе не угодишь... то часы не такие, то гранаты не той системы...

ладно - будем считать что в СД Обама не приезжал, вообще... то есть ни разу
вернее приезжал, но как-то неправильно... даже на ужин не остался (наверное сан-диеговцев испугался)

один из народа заснял приезд Обамы ... в видеоролике явно видно как негодует и злится народ Сан-Диего, как недобро машет рукаме
http://www.youtube.com/watch?v=SnP55xNmgTM

http://www.youtube.com/watch?v=Iu6ITVb0ny8 Это Ла Хойя, Галлюсиноген, не Сан Диего. Ещё раз повторяю тебе. Он приземлился секретно на нашей военно-воздушной базе в Мирамаре и как хорёк сьездил на пару часов в частный дом в Ла Хойе на фанд-рейзер, срубить капусты на выборы от местных, богатых демократишек.. Всё. Если по твоему это официальный визит президента в город Сан Диего. То Бог тебе в помощь. )) :rofl: Фантазируй дальше... :wink1: :lol:

Hallucinogen
05-12-2012, 04:42 AM
Это Ла Хойя, Галлюсиноген, не Сан Диего. Ещё раз повторяю тебе. Он приземлился секретно на нашей военно-воздушной базе в Мирамаре и как хорёк сьездил на пару часов в частный дом в Ла Хойе на фанд-рейзер, срубить капусты на выборы от местных, богатых демократишек.. Всё. Если по твоему это официальный визит президента в город Сан Диего. То Бог тебе в помощь. )) :rofl: Фантазируй дальше... :wink1: :lol:

я с тобой уже согласился - если такие визиты тебя не устраивают - будем считать их не было

видео озаглавлено "визит Обамы в Ла Хоя, Сан Диего"... если это крдинально разные вещи - вопросы не ко мне... я не в курсе где это самое Ля Хое...

ради одной только картины - посмотреть как многие будут крючится от злобы - хотел бы я чтоб его переизбрали :leader:

Miami Vice
05-12-2012, 07:15 AM
да, имелась ввиду Европа после нового завета, а именно то, что появилась моногамия, а ДО этого была полигамия



http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5571453&postcount=3198

или ты о чем то другом ?

Может не достаточно разжевал. Полигамия ДО христианства не была единственной формой брака а ОДНОЙ из нескольких. Т.к. брак был изначально институтом в основном экономическим и создан с целью обеспечить выживание потомства то естественно чем богаче был индивидум тем больше шансов что он мог себе позволить больше чем одну жену. Или даже можно сказать больше чем ноль жён. Тоже самое и про кол-во детей. Говорить о моногамии как что-то базовое просто неверно с исторической и антропологической точки зрения Это ничто иное как выдавание желаемого за действительное. Эксклюзивно моногамический брак между определёнными не родственными людьми (т.е. современное легальное определение) существует меньше 2тыс лет. А формализм брака т.е. не только церемония или "по факту сожития" но и записи в спец. книгах, разрешение от определенных властей и т.п. намного меньше времени, после 11-12вв. Государственно санкционированный брак, в отличии от эклезиастского, существует только со времен Франц. Революции, т.е. чуть больше 200 лет.

Miami Vice
05-12-2012, 07:18 AM
у людей, кстати, не 50

мальчиков рождается больше

А в стрессовых ситуациях особенно - войны, рецессии и т.п. Но всегда после 1го года девочек выживает больше. Т.е. природа "балансирует" зная/чувствуя слабость мальчиков в выживании и соответственно рожает их больше.

Miami Vice
05-12-2012, 07:23 AM
Возвращаясь к топику.

Базируясь на офф-топиках можно суммировать что - будущий Президент будет примат, родивший в полигамном браке однополую лесбиянку. Или две.

Izold
05-12-2012, 09:07 AM
ради одной только картины - посмотреть как многие будут крючится от злобы - хотел бы я чтоб его переизбрали :леадер:

екой вы, недобрый! ведь если не переизберут, то не меньше людей будет корчиться от злобы, так что вам повезёт в любом случае 8O

Izold
05-12-2012, 09:08 AM
Возвращаясь к топику.

Базируясь на офф-топиках можно суммировать что - будущий Президент будет примат, родивший в полигамном браке однополую лесбиянку. Или две.

то есть, он ещё не включился в предвыборную борьбу ! ))

Reitarou
05-12-2012, 10:45 AM
Возвращаясь к топику.

Базируясь на офф-топиках можно суммировать что - будущий Президент будет примат, родивший в полигамном браке однополую лесбиянку. Или две.

А что такое однополая лесбиянка? И чем она отличается от двуполой?

In2HiDef
05-12-2012, 10:49 AM
А что такое однополая лесбиянка? И чем она отличается от двуполой?
:rofl::rofl: Я обратил внимание на расистское заявление "президент будет примат", но ты откопал перл круче

Dova
05-12-2012, 10:50 AM
это был гротеск

/но всю тему я не читала)/

inok
05-12-2012, 10:51 AM
А что такое однополая лесбиянка? И чем она отличается от двуполой?

Двуполая: лезбиянка-гермaфродит.

Reitarou
05-12-2012, 11:07 AM
:rofl::rofl: Я обратил внимание на расистское заявление "президент будет примат", но ты откопал перл круче

:)
Почему расистское? Все мы приматы.

Hallucinogen
05-12-2012, 11:22 AM
екой вы, недобрый! ведь если не переизберут, то не меньше людей будет корчиться от злобы, так что вам повезёт в любом случае 8O

Будут
Вместо того чтоб ждать когда река унесет их в океан
Чего суе титься то ?

In2HiDef
05-12-2012, 11:49 AM
:)
Почему расистское? Все мы приматы.
В американской культуре 20% населения оскорбляется от упоминания обезьяны. Существуют обидные жаргонные термины типа
monkey cage –камера в полицейском участке
monkey business -ограбление

и т.д.

Reitarou
05-12-2012, 12:00 PM
В американской культуре 20% населения оскорбляется от упоминания обезьяны. Существуют обидные жаргонные термины типа
monkey cage –камера в полицейском участке
monkey business -ограбление

и т.д.

А эти 20% все разношерстны, или их можно сгруппировать по какому-то признаку?

Помнишь из принца Флоризеля:

Тихо, тихо, господа. Я сильно подозреваю,
что в смерти нет ничего, кроме мрака и небытия. Но я избрал смерть, как только познакомился
с новой теорией мистера... Дарвина.
Он утверждает, что все мы прямые потомки обезьян. Жить с этой мыслью я не могу, уйти из жизни это единственное, чем можно
опровергнуть эту теорию, не так ли?
Вечная мне память. :)

Hallucinogen
05-12-2012, 12:27 PM
Помнишь из принца Флоризеля:

я избрал смерть, как только познакомился
с новой теорией мистера... Дарвина.
Он утверждает, что все мы прямые потомки обезьян.

Мистер Дарвин этого не утверждал.
Принц поторопился

Reitarou
05-12-2012, 12:41 PM
Мистер Дарвин этого не утверждал.
Принц поторопился

Это не принц говорил. :)

Hallucinogen
05-12-2012, 01:01 PM
Это не принц говорил. :)

Не Флоризель ?
А кто ? Кто так дика ошибся ? Кто ?

Reitarou
05-12-2012, 01:26 PM
Не Флоризель ?
А кто ? Кто так дика ошибся ? Кто ?

Безымянный персонаж. Ты само кино-та смарел? :)

Hallucinogen
05-12-2012, 01:59 PM
Безымянный персонаж. Ты само кино-та смарел? :)

Аха
Клетчатый и Флоризель просто молодцы
Особенно клетчатый

Reitarou
05-12-2012, 02:18 PM
Аха
Клетчатый и Флоризель просто молодцы
Особенно клетчатый

Согласен. Да там все актеры на своем месте. Идеальный подбор.

Hallucinogen
05-12-2012, 02:34 PM
Согласен. Да там все актеры на своем месте. Идеальный подбор.

Умели кино делать и без спецэффектов
В голливудском варианте Далю пришлось бы врукопашную мочить Баниониса где нибудь на заброшенном заводе, где огонь и пар из труб

Reitarou
05-12-2012, 02:44 PM
Умели кино делать и без спецэффектов
В голливудском варианте Далю пришлось бы врукопашную мочить Баниониса где нибудь на заброшенном заводе, где огонь и пар из труб

:rofl:

Есть несколько советских комедий, стоящих особняком. Флоризель, Мюнхгаузен, Здравствуйте, я ваша тетя. Еще что-то, сейчас не могу вспомнить.

Но Голливуд все равно великая штука. Просто это немного разные ниши что ли.

Hallucinogen
05-12-2012, 04:52 PM
Ромни наряду с отрицанием гей-женитьб, высказался за их права усыновлять детей, что вероятно оттолкнет часть электората и от Митта, как до этого оттолкнуло их от Барака и сравняет шансы соперников

на Галлап тракере Обама уже опережает Ромни на процент

http://www.youtube.com/watch?v=z9zDwr7y3CU&feature=player_detailpage#t=51s


"In my state, individuals of the same sex were able to adopt children. In my view, that's something that people have a right to do," Romney said in an interview with Fox News Thursday.http://politicalticker.blogs.cnn.com/2012/05/12/on-same-sex-adoption-romney-may-rile-social-conservatives/

Wella
05-12-2012, 05:00 PM
Ромни наряду с отрицанием гей-женитьб, высказался за их права усыновлять детей, что вероятно оттолкнет часть электората и от Митта, как до этого оттолкнуло их от Барака и сравняет шансы соперников

на Галлап тракере Обама уже опережает Ромни на процент

http://www.youtube.com/watch?v=z9zDwr7y3CU&feature=player_detailpage#t=51s

http://politicalticker.blogs.cnn.com/2012/05/12/on-same-sex-adoption-romney-may-rile-social-conservatives/

пролетает Ромни в общем..
сегодня мельком в новостях послушала отрывок речи его

ужас ужасный

Serge7
05-12-2012, 05:56 PM
Республиканец Ромни отвергает однополые браки

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/05/12/120512192328_romney_304x171_reuters.jpg
Ромни с трудом удается привлечь на свою сторону евангельских христиан

Вероятный кандидат на пост президента США от Республиканской партии Митт Ромни заявил, что он не признает законность однополых браков.

"Брак – это отношения между одним мужчиной и одной женщиной", - объяснил он выпускникам Университета свободы – христианского учебного заведения в городе Линчбург, штат Вирджиния.

Ромни, мормону по вероисповеданию, собравшиеся аплодировали стоя.

На этой неделе действующий президент Барак Обама, который будет добиваться переизбрания на ноябрьских выборах, заявил, что сам он, после долгих размышлений, решил поддержать идею однополых браков.

Многие политологи сочли его заявление рискованным, особенно в южных штатах, где треть не определившихся со своими политическими предпочтениями избирателей высказывается категорически против признания союзов геев и лесбиянок. Одним из ключевых неопределившихся штатов является Вирджиния.

Выступая на церемонии вручения дипломов в Университете свободы, Ромни старательно избегал упоминаний своей собственной – не христианской – веры и подчеркивал важность христианских ценностей в американском обществе.

Это может быть связано с тем, что Ромни пока не получалось привлечь на свою сторону различные общины евангельских христиан, объясняет корреспондент Би-би-си в Вашингтоне Джонатан Блейк.

"Нет большей силы, творящей добро в нашей стране, нежели христианская совесть в действии", - подчеркнул республиканец.

Выступая против однополых браков, Ромни, тем не менее, говорил, что однополые пары должны иметь некоторые права, в частности право на усыновление и удочерение детей.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/05/120512_romney_same_sex.shtml

Hallucinogen
05-12-2012, 06:12 PM
Республиканец Ромни отвергает однополые браки

Выступая против однополых браков, Ромни, тем не менее, говорил, что однополые пары должны иметь некоторые права, в частности право на усыновление и удочерение детей.


оплошал Митт, сглупил... одной фразой зарубил свое преимущество среди озабоченной гомосексуализмом части населения

Милька
05-12-2012, 08:20 PM
да
получилась какая то фигня
тех, кто против браков, в основной своей массе волнует вопрос усыновления детей гомо парами
даже многие те, кто равнодушно относятся к бракам гомо, против усыновления ими детей

а тут такой пердимонокль

говорит о том, что за гомо электорат он все же борется?

Serge7
05-12-2012, 08:32 PM
да
получилась какая то фигня
тех, кто против браков, в основной своей массе волнует вопрос усыновления детей гомо парами
даже многие те, кто равнодушно относятся к бракам гомо, против усыновления ими детей

а тут такой пердимонокль

говорит о том, что за гомо электорат он все же борется? Миль, его больше христиане-евангелисты волнуют пока, это костяк его партии. :) Но то что по вопросу, Митя немного неуверенно пока высказался, это заметно, ага.

Hallucinogen
05-12-2012, 08:37 PM
его больше христиане-евангелисты волнуют

а евангелистов Ромни похоже волнует слабоватенько

microb
05-12-2012, 08:42 PM
Я вот тоже считаю, что однополые браки это [nonsense]

Милька
05-12-2012, 08:58 PM
религиозные браки они не стремятся заключать
а брак в мерии заключенный
дает им юридические права в области наследования
налогооблажения
итд итп

я не вижу тут ничего жуткого

microb
05-12-2012, 09:05 PM
религиозные браки они не стремятся заключать
а брак в мерии заключенный
дает им юридические права в области наследования
налогооблажения
итд итп

я не вижу тут ничего жуткого

Насчет прав не имею ничего против. Но там вроде бы идет речь
именно о браке в религиозном смысле?

Милька
05-12-2012, 09:43 PM
Насчет прав не имею ничего против. Но там вроде бы идет речь
именно о браке в религиозном смысле?

на сколько я знаю нет
только в мерии
у нас церковь отделена от государства
такие вопросы светскими законами не регулируются

Serge7
05-12-2012, 09:48 PM
Насчет прав не имею ничего против. Но там вроде бы идет речь
именно о браке в религиозном смысле? Ну тридцать штатов категорически против этих браков, включая Калифорнию. Наверное у этих людей из этих штатов что-то не в порядке с мозгами, как вы считаете? )) :rofl: :lol:

Hallucinogen
05-12-2012, 09:54 PM
Ну тридцать штатов категорически против этих браков, включая Калифорнию. Наверное у этих людей из этих штатов что-то не в порядке с мозгами, как вы считаете? )) :rofl: :lol:

Вряд ли, скорее они категорично религиозны... хотя некоторые утверждают что это одно и тоже

Serge7
05-12-2012, 10:08 PM
Вряд ли, скорее они категорично религиозны... хотя некоторые утверждают что это одно и тоже То есть более половины штатов США - все повально воинствующие католики? )) :rofl: :lol:

Hallucinogen
05-12-2012, 10:39 PM
То есть более половины штатов США - все повально воинствующие католики? )) :rofl: :lol:

почему католики ? да еще воинствующие ?! (мне интересна сама логика, которая ведет к такому заключению.. поделись пожалуйста как ты сделал такой вывод)

штаты - наиболее религиозная из западных стран.. а уж какая разновидность религии - это дело вторичное

Alex_3112
05-12-2012, 11:40 PM
"Брак – это отношения между одним мужчиной и одной женщиной", - объяснил он выпускникам Университета свободы – христианского учебного заведения в городе Линчбург, штат Вирджиния.

Ромни, мормону по вероисповеданию, собравшиеся аплодировали стоя.

А вот это оттолкнет от него мормонов
;)

Miami Vice
05-13-2012, 12:50 AM
Кстати о мормонах. Нам как-то в колледже на этаже их проповедники всучили их "библию". Мы потом собирались гурьбой в лаундже и читали вслух рандомные параграфы. Там шла такая ржачка, это было что-то. Один пацан сказал что то что курил тот кто её написал курил нечто невероятно сильное. И все пришли к выводу что если бы они "раскололись" и поделились бы этим "нечто" то приманили бы намного больше адептов. :rofl: Я после этого не могу смотреть на мормонов без иронии. Но наверно любая религиозная галиматья плюс минус похожая если посмотреть на её непредвзятым взглядом.

Serge7
05-13-2012, 01:04 AM
А вот это оттолкнет от него мормонов
;) То есть Юта будет голосовать за Обаму! ;) :rofl: :lol:

tatiana_l
05-13-2012, 01:57 AM
То есть Юта будет голосовать за Обаму! ;) :rofl: :lol:

Да, мы все будем голосовать за Обаму !!! И Юта и ... Куба. А вы, товарищ, за кого?:next: Помните т-щ Фидель жив и прекрасно себя чувствует:hi1:

ГАВАНА, 13 мая. Дочь президента Кубы Рауля Кастро Мариэла заявила журналистам, что ее отец готов выступить в поддержку ЛГБТ-движения на острове. Политик мог бы ускорить принятие закона, делающего невозможной дискриминацию по признаку сексуальной ориентации.
Мариэла Кастро, имеющая диплом сексолога, поблагодарила президента США Барака Обаму за поддержку однополых браков, отметив, что его влияние в мире может поспособствовать более толерантному отношению к носителям альтернативной сексуальности в консервативных странах.

Дочь главы государства произнесла речь о правах человека на манифестации в Гаване 12 мая, собравшей под радужными знаменами около 400 лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, сообщает BBC.

Мариэла Кастро уже не первый год заявляет о возможном рассмотрении в парламенте поправок в законодательную базу страны, касающихся жизни гей-сообщества острова, однако заседания по этому вопросу ранее неоднократно откладывались.

Отметим, что благодаря ее усилиям в 2008 году власти страны пошли на неожиданный шаг, официально разрешив операции по смене пола. Примечательно, что осуществляются они совершенно бесплатно.

Как известно, геи на Кубе подвергались преследованиям после пришествия к власти Фиделя Кастро в 1959 году. Кубинский лидер в 2010 году признал отвественность за гонения.

По словам команданте, притеснение лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в карибской стране было «большой несправедливостью». «Если кто и виноват в этом, то это я, — заявил политик. – Я не собираюсь перекладывать ответственность на других».

По словам бывшего кубинского лидера, у него не было возможности заниматься этой проблемой, так как был погружен, главным образом, в Карибский кризис, войну и вопросы политики: «Перед нами стояло огромное количество жутких проблем, вопросов жизни и смерти».

В первые годы после революции кубинских геев отправляли в трудовые лагеря, на лечение и перевоспитание, сообщает NEWSru.com. Кроме того, в течение долгого времени гомосексуальные отношения в карибской стране были уголовно наказуемы.:

Miami Vice
05-13-2012, 02:33 AM
В первые годы после революции кубинских геев отправляли в трудовые лагеря, на лечение и перевоспитание, сообщает NEWSru.com. Кроме того, в течение долгого времени гомосексуальные отношения в карибской стране были уголовно наказуемы.:

Теперь я знаю что Химик будет голосовать за Фиделя. :rofl:

Bibob3d
05-13-2012, 04:29 AM
поддерживаю позицию, если убрать про Библейские причины и предписания..

пусть будут все права, но называется пусть по другому, к примеру "союз"
красивое слово... "друзья - прекрасен ваш союз" - будут говорить им при регистрации... или "союз двух апполонов" они же креативные ребята

нельзя же всю дорогу идти в одном направлении, они хотят прав, так пусть оставят нам хотя бы слово... это не так много to ask...Скрю еще не назвал тебя за это гомофобом, нет? :lol:

Bibob3d
05-13-2012, 04:35 AM
Это Ла Хойя, Галлюсиноген, не Сан Диего. Ещё раз повторяю тебе. Он приземлился секретно на нашей военно-воздушной базе в Мирамаре и как хорёк сьездил на пару часов в частный дом в Ла Хойе на фанд-рейзер, срубить капусты на выборы от местных, богатых демократишек.. Всё. Если по твоему это официальный визит президента в город Сан Диего. То Бог тебе в помощь. )) :rofl: Фантазируй дальше... :wink1: :lol:Он точно так же в четверг прилетал в ЛА, в дом Клуни на fund raiser, а утром в пятницу свалил :lol:

In2HiDef
05-13-2012, 01:24 PM
да
получилась какая то фигня
тех, кто против браков, в основной своей массе волнует вопрос усыновления детей гомо парами
даже многие те, кто равнодушно относятся к бракам гомо, против усыновления ими детей

а тут такой пердимонокль

говорит о том, что за гомо электорат он все же борется?
Дитто, но по-моему, это говорит об отсутствии у Ромни мнения по этому вопросу на фоне необходимости сказать что-либо (что есть признак дурака). Я был бы признателен, если бы Ромни пообещал, что гейские дела на федеральном уровне не будут обсуждаться вообще.

Кстати о мормонах. Нам как-то в колледже на этаже их проповедники всучили их "библию". Мы потом собирались гурьбой в лаундже и читали вслух рандомные параграфы. Там шла такая ржачка, это было что-то. Один пацан сказал что то что курил тот кто её написал курил нечто невероятно сильное. И все пришли к выводу что если бы они "раскололись" и поделились бы этим "нечто" то приманили бы намного больше адептов. :rofl: Я после этого не могу смотреть на мормонов без иронии. Но наверно любая религиозная галиматья плюс минус похожая если посмотреть на её непредвзятым взглядом.
Наверное, я читал как Айятолла Хомейни потешался над Новым Заветом, в частности, заповедью "подставь другую щеку".

Izold
05-13-2012, 03:47 PM
Кстати о мормонах. Нам как-то в колледже на этаже их проповедники всучили их "библию". Мы потом собирались гурьбой в лаундже и читали вслух рандомные параграфы. Там шла такая ржачка, это было что-то. Один пацан сказал что то что курил тот кто её написал курил нечто невероятно сильное. И все пришли к выводу что если бы они "раскололись" и поделились бы этим "нечто" то приманили бы намного больше адептов. :рофл: Я после этого не могу смотреть на мормонов без иронии. Но наверно любая религиозная галиматья плюс минус похожая если посмотреть на её непредвзятым взглядом.

или предвзятым...

Hallucinogen
05-13-2012, 04:11 PM
... не могу смотреть на мормонов без иронии.
... любая религиозная галиматья .. похожая если посмотреть на её непредвзятым взглядом.

или предвзятым...
или лучше не смотреть...

In2HiDef
05-13-2012, 04:44 PM
или лучше не смотреть...

Да, во избежания нервного срыва.

Janych
05-13-2012, 04:49 PM
на сколько я знаю нет
только в мерии
у нас церковь отделена от государства
такие вопросы светскими законами не регулируются Вы думаете?
Тут недавно католичесский священник открытую лезбиянку не причястил, то либеральные газеты на пару дней такой вой подняли - как он смел!
Я уверен, как только закон об однополых браках примут на федеральном уровне, гомообщество из кожи полезет, чтобы заставить священников венчать их в церкве. По крайней мере такая историческая логика просматривается.

Hallucinogen
05-13-2012, 04:51 PM
Да, во избежания нервного срыва.

за исключением Церкви Знания Знаний... исцеляющей от нервов и открывающей Путь

Izold
05-13-2012, 05:29 PM
и какое всё ето имеет отношение к будущему Президенту?

можно подумать, у нынешнего успехи какие-то наметились по всем остальным вопросам и избирать будут только по поводу "гомогенных" браков...

Hallucinogen
05-13-2012, 05:34 PM
и какое всё ето имеет отношение к будущему Президенту?

можно подумать, у нынешнего успехи какие-то наметились по всем остальным вопросам и избирать будут только по поводу "гомогенных" браков...

отношение самое прямое
страна как и прежде расколота практически пополам по любым вопросам...
любой чих может склонить весы народоволеизъявления в ту или не в ту сторону
http://i2.cdn.turner.com/cnn/dam/assets/120323015633-obama-mitt-split-story-top.jpg

Izold
05-13-2012, 05:35 PM
и-рун-да. на фоне иканомики и цен на бензин всё ето бракосочетание - буря в стакане

Izold
05-13-2012, 05:36 PM
которую, кстати, поддерживают (искусственно) только средствА массовой информации8O

Hallucinogen
05-13-2012, 05:36 PM
и-рун-да. на фоне иканомики и цен на бензин всё ето бракосочетание - буря в стакане

согласен, но народ так не щитает, народ галлапически колеблется

Izold
05-13-2012, 05:37 PM
согласен, но народ так не щитает, народ галлапически колеблется

ето как понимать, вы не с народом штоли ?! 8O

Hallucinogen
05-13-2012, 05:44 PM
ето как понимать, вы не с народом штоли ?! 8O

в терминах статистики и опросов мнения - зачастую не с ним
а вы ? вы с народом я полагаю ? 8O

tatiana_l
05-13-2012, 06:03 PM
в терминах статистики и опросов мнения - зачастую не с ним
а вы ? вы с народом я полагаю ? 8O

Я завсегда с народом. Кстати, куда нынче народ-то направляется? Вон чаво в Европах творится. Консерваторов гонуть. :oi:Колю поперли, а за ним и Анжела може пойти. Austerity, говорят, не надо нам. Stimulus and spending, говорят, давай. "Unite for change" сказал Hollande the American в интервью корреспонденту CNN. Дык, у нас давно уж ето "hoppie and changie" ... :staro:

Izold
05-13-2012, 06:38 PM
в терминах статистики и опросов мнения - зачастую не с ним
а вы ? вы с народом я полагаю ? 8О

верно полагаете, с ним я, с родным. и вы тоже с ним, вам только кажется, что порознь

Hallucinogen
05-13-2012, 06:41 PM
верно полагаете, с ним я, с родным. и вы тоже с ним, вам только кажется, что порознь

Ну раз вы так говорите ... Я вам верю

In2HiDef
05-13-2012, 07:01 PM
за исключением Церкви Знания Знаний... исцеляющей от нервов и открывающей Путь
напился?

и-рун-да. на фоне иканомики и цен на бензин всё ето бракосочетание - буря в стакане
+

которую, кстати, поддерживают (искусственно) только средствА массовой информации8O
+

Izold
05-13-2012, 07:08 PM
Ну раз вы так говорите ... Я вам верю

и прально делаете, чего спорить то по пустякам - дружненько так и изберём достойного кандидата в Президенты

Hallucinogen
05-13-2012, 07:34 PM
напился?

+

+
Про сайентологию не слышал ?
Ии-эх, силО

Hallucinogen
05-13-2012, 07:40 PM
и прально делаете, чего спорить то по пустякам - дружненько так и изберём достойного кандидата в Президенты

Дружненько не получится
Вона - Санториум уже рекомендует поактивнее использовать гейные слова Обамы против него

"разные народы связанные одной судьбой"

Милька
05-13-2012, 07:42 PM
Вы думаете?
Тут недавно католичесский священник открытую лезбиянку не причястил, то либеральные газеты на пару дней такой вой подняли - как он смел!
Я уверен, как только закон об однополых браках примут на федеральном уровне, гомообщество из кожи полезет, чтобы заставить священников венчать их в церкве. По крайней мере такая историческая логика просматривается.

у нас вобода слова
кто то вой поднял, кто то одобрил
заставить что то делать священника может только тот, кто выше его по сану

Милька
05-13-2012, 07:44 PM
которую, кстати, поддерживают (искусственно) только средствА массовой информации8O

икикик закли

Miami Vice
05-13-2012, 07:55 PM
Про сайентологию не слышал ?
Ии-эх, силО

А ты ещё раскажи ему про Траволту, главного сайентолога в Голивуде. :rofl:

Izold
05-13-2012, 08:05 PM
Дружненько не получится
Вона - Санториум уже рекомендует поактивнее использовать гейные слова Обамы против него

"разные народы связанные одной судьбой"

так я ж вас не призываю с Санторумом дружить, насильно мил не будешь... 8O
а что за гейные слова, неуж ругает Обама гееф?! :confused:

Izold
05-13-2012, 08:06 PM
икикик закли

водички, водички попейте!

In2HiDef
05-13-2012, 08:13 PM
Про сайентологию не слышал ?
Ии-эх, силО
Это там, где духовность за бабки в храме продают?

Miami Vice
05-13-2012, 08:14 PM
Это там, где духовность за бабки в храме продают?

А в каком храме она за бесплатно? :rofl:

Izold
05-13-2012, 08:16 PM
бесстыдники

tatiana_l
05-13-2012, 08:22 PM
Как я и говорила "hoppie and changie" теперь маршируют по Германии. Прям бродит как "призрак коммунизма":crz:

Партия канцлера Германии Ангелы Меркель потерпела сокрушительное поражение на региональных выборах в земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщается на сайте BBC News.

Христианско-демократический союз (ХДС), по предварительным данным, набирает около 26 процентов голосов, в то время как СДПГ получает приблизительно 38 процентов. Зеленые, которые входили в коалицию с социал-демократами, заручились поддержкой 12 процентов избирателей. Свободная демократическая партия набирает 8,5 процента.

Аналитики отмечают успех Пиратской партии Германии, которая сумела получить на выборах в Северном Рейне-Вестфалии 7,5 процента и сможет войти в местный законодательный орган. С сентября 2011 года Пиратской партии удалось получить места в четырех региональных парламентах.

Janych
05-13-2012, 08:33 PM
и какое всё ето имеет отношение к будущему Президенту?
можно подумать, у нынешнего успехи какие-то наметились по всем остальным вопросам и избирать будут только по поводу "гомогенных" браков... На последних выборах за Обаму проголосовало меньше половины белых избирателей, но 95% черных. Так же известно, что большинство черных против гей-браков...
Так что имеет отношение, непосредственное. Просто за пол года ещё всякое может измениться...

Hallucinogen
05-13-2012, 08:38 PM
а что за гейные слова, неуж ругает Обама гееф?! :confused:

если бы, наоборот - признает их право бракосочетаться

Hallucinogen
05-13-2012, 08:40 PM
Это там, где духовность за бабки в храме продают?

"you get what you paid for"

Screw101
05-13-2012, 09:11 PM
Дружненько не получится
Вона - Санториум уже рекомендует поактивнее использовать гейные слова Обамы против него
"разные народы связанные одной судьбой"

I wonder when is this repressed self-loathing homo going to shut the f&ck up and come out of a closet? :rofl:

tatiana_l
05-13-2012, 09:35 PM
I wonder when is this repressed self-loathing homo going to shut the f&ck up and come out of a closet? :rofl:

Romney swears that it was his idea to save GM. Is that true? Did I miss something? Dems went crazy after these words :))) Actually,
Bush deserves some credit in that situation, but not Romney. I think, Republicans are just scared to mention him in any ways.

Screw101
05-13-2012, 09:43 PM
Romney swears that it was his idea to save GM. Is that true? Did I miss something? Dems went crazy after these words :))) Actually,
Bush deserves some credit in that situation, but not Romney. I think, Republicans are just scared to mention him in any ways.

As recently as just a few months ago Romney was actually bashing Obama for bailing out auto-industry...I am just wondering is there anything Romney is for that he hasn't been against? The a-lole would say anything for the sake of political expediency...:rofl:

Janych
05-13-2012, 10:01 PM
As recently as just a few months ago Romney was actually bashing Obama for bailing out auto-industry...I am just wondering is there anything Romney is for that he hasn't been against? The a-lole would say anything for the sake of political expediency...:rofl: За последних пол года Ромни высказал столько разных, часто противоположных, мнений по каждому обсуждаемому вопросу, что я удивляюсь, как его сторонники ещё не запутались. Им надо имет воистину девичью память - помнить только последнее или лично приятное из того, что он сказал. Конечно - это спицифика политика говорить одно, а думать другое. Но у Ромни это уже через край. На мой взгляд это самый большой его минус.

tatiana_l
05-13-2012, 10:47 PM
As recently as just a few months ago Romney was actually bashing Obama for bailing out auto-industry...I am just wondering is there anything Romney is for that he hasn't been against? The a-lole would say anything for the sake of political expediency...:rofl:

I am kinda suspicious about all this crap ... Yea ... sometimes, he is talking completely different sh@t. I have been always afraid it's gonna hurt his election. Swinging from the ultra-right stuff to the point when he suddenly tells that it was his idea to bail GM is ... I don't know ... Митя, just start working with a program:zlo::zlo:

Miami Vice
05-13-2012, 10:53 PM
Когда страна решила ограничить президента 2мя сроками то как бы поменяла опыт руководства на уменьшенный шанс диктатуры (пусть даже не формальной). Так что как бы они все "зелёные" в этом плане когда приходят к власти. Если бы ещё ограничили сидение в Конгрессе 2-3мя сроками им цены бы не было.

tatiana_l
05-13-2012, 10:56 PM
За последних пол года Ромни высказал столько разных, часто противоположных, мнений по каждому обсуждаемому вопросу, что я удивляюсь, как его сторонники ещё не запутались. Им надо имет воистину девичью память - помнить только последнее или лично приятное из того, что он сказал. Конечно - это спицифика политика говорить одно, а думать другое. Но у Ромни это уже через край. На мой взгляд это самый большой его минус.

Вот именно ... Ну политика политикой, но тут иногда ... вай-вай ... такие ляпы. Ну зачем было auto-industry вообще поминать? Ну не принесло это Мите очков, наоборот ...

Mindshine
05-14-2012, 03:27 AM
http://www.theblaze.com/wp-content/uploads/2012/05/Newsweek-Obama-Gay-President.jpg

Izold
05-14-2012, 04:49 PM
На последних выборах за Обаму проголосовало меньше половины белых избирателей, но 95% черных. Так же известно, что большинство черных против гей-браков...
Так что имеет отношение, непосредственное. Просто за пол года ещё всякое может измениться...

а если бы не изменилось или не изменится, то " большинство чёрных против гей-браков" останется дома или проголосует за Ромни8O

если завтра обнаружится, что Обама сам весёлый и дети не от него и он у бабушки при переводе её через дорогу вытащил из сумки кошелёк, то 95% чёрных проголосует по-прежнему за него...

Izold
05-14-2012, 04:54 PM
если бы, наоборот - признает их право бракосочетаться

почему "наоборот" ? одно другому не мешает...

Hallucinogen
05-14-2012, 07:27 PM
если завтра обнаружится, что Обама у бабушки при переводе её через дорогу вытащил из сумки кошелёк, то 95% чёрных проголосует по-прежнему за него...


И те 5% тоже проголосуют не поленятся, особенно если бабушка была белая

Quanty
05-14-2012, 07:31 PM
Так же известно, что большинство черных против гей-браков...

известно кому? можно ссылку на источник?

Screw101
05-14-2012, 07:40 PM
известно кому? можно ссылку на источник?

Blacks have always been traditionally homophobic...although president's support of gay marriage isn't going to affect their vote: overwhelming majority of them( 9 out of 10) will vote for Obama.

Miami Vice
05-14-2012, 08:07 PM
если завтра обнаружится, что Обама сам весёлый и дети не от него и он у бабушки при переводе её через дорогу вытащил из сумки кошелёк, то 95% чёрных проголосует по-прежнему за него...

Что там кошелек, он у всей страны вытащил триллион из кармана. :rofl:

In2HiDef
05-14-2012, 09:27 PM
Blacks have always been traditionally homophobic...although president's support of gay marriage isn't going to affect their vote: overwhelming majority of them( 9 out of 10) will vote for Obama.
+

И те 5% тоже проголосуют не поленятся, особенно если бабушка была белая
+

Hallucinogen
05-14-2012, 10:06 PM
+

+

Для плюсиков есть специальная кнопка

In2HiDef
05-14-2012, 10:14 PM
Для плюсиков есть специальная кнопка
Ну были бы это квотеры, а не плюсы:rofl:

Quanty
05-14-2012, 10:50 PM
Blacks have always been traditionally homophobic...although president's support of gay marriage isn't going to affect their vote: overwhelming majority of them( 9 out of 10) will vote for Obama.

утверждение "негры традиционно гомофобы" я понял :) вопрос был откуда эти данные?

Izold
05-15-2012, 05:24 AM
Что там кошелек, он у всей страны вытащил триллион из кармана. :рофл:

не один и ничего. даже судя по поддержке здесь на форуме, ядро остаётся бесконечно преданным вождю, а в случае сомнений сразу обращается к образу Буша ))

Screw101
05-15-2012, 09:33 AM
не один и ничего. даже судя по поддержке здесь на форуме, ядро остаётся бесконечно преданным вождю, а в случае сомнений сразу обращается к образу Буша ))

Против фактов не попрешь...As always you just conveniently ignore the fact that Bush-junior is responsible for 2/3 of current deficit... Republican party seems to have lost its only mantra: fiscal responsibility.

Miami Vice
05-15-2012, 09:48 AM
Против фактов не попрешь...As always you just conveniently ignore the fact that Bush-junior is responsible for 2/3 of current deficit... Republican party seems to have lost its only mantra: fiscal responsibility.

За последние 50-60 лет только один Президент имел реальный профицит бюджета. "Любимый" всеми фискальными консерваторами Билл Клинтон. :rofl:

larsen
05-15-2012, 03:08 PM
Завтра в нашем клубе ланчует Ромни
прям не знаю что одеть /зачеркнуто/
у него спросить)

In2HiDef
05-15-2012, 05:26 PM
Против фактов не попрешь...As always you just conveniently ignore the fact that Bush-junior is responsible for 2/3 of current deficit... Republican party seems to have lost its only mantra: fiscal responsibility.
А статистика говорит, что Обама вырастил дефицит в 3 раза против Буша.


За последние 50-60 лет только один Президент имел реальный профицит бюджета. "Любимый" всеми фискальными консерваторами Билл Клинтон. :rofl:
Клинтон был никудышним президентом, но Дабья был хуже, а Обама в разы хуже Дабья.

Miami Vice
05-15-2012, 05:30 PM
А статистика говорит, что Обама вырастил дефицит в 3 раза против Буша.


Клинтон был никудышним президентом, но Дабья был хуже, а Обама в разы хуже Дабья.

Ну да, всё познается в сравнении. Я даже боюсь подумать кого народ выберет после Обамы с такими тенденциями. 8O

Izold
05-15-2012, 05:31 PM
Завтра в нашем клубе ланчует Ромни
прям не знаю что одеть /зачеркнуто/
у него спросить)

если не знаете, что одеть, наденьте что-нибудь8O

Izold
05-15-2012, 05:36 PM
Против фактов не попрешь...

zachem zh protiv nix "peret'". prosto primite fakty k svedeniju i smirites' s neizbezhnym :confused:
"In 31 months of Barack Obama’s presidency, according to the Treasury and CBS News, the US has added $4 trillion to its national debt. That approaches the presidential record set by George W. Bush of $4.9 trillion, but there’s a catch to that. Bush set that record in two terms — in 96 months."

Lor
05-15-2012, 05:38 PM
Ну да, всё познается в сравнении. Я даже боюсь подумать кого народ выберет после Обамы с такими тенденциями. 8O
Как кого? Гея.

Miami Vice
05-15-2012, 05:45 PM
Как кого? Гея.

Так уже же написали в [Time] или где там что обама 1ый Президент-гей? Неужели наврали? 8O

Izold
05-15-2012, 05:54 PM
Так уже же написали в [Time] или где там что обама 1ый Президент-гей? Неужели наврали? 8О

истинная правда, Мишел подтвердила! 8O

microb
05-15-2012, 06:17 PM
истинная правда, Мишел подтвердила! 8О

А девочки у нее, потому что у нее партогенез и она Дева Мария (кстати у Девы Марии никак не мог родится сын, только дочка)

Izold
05-15-2012, 07:07 PM
А девочки у нее, потому что у нее партогенез и она Дева Мария (кстати у Девы Марии никак не мог родится сын, только дочка)

партогенез у неё только если на основе партийной принадлежности. насчёт Девы Марии ( aka Мириам) - вы подходите со своими научными представлениями к божественному, что не есть правильно 8O

microb
05-15-2012, 07:51 PM
партогенез у неё только если на основе партийной принадлежности. насчёт Девы Марии ( aka Мириам) - вы подходите со своими научными представлениями к божественному, что не есть правильно 8O

Если бог создал человека, то он же ответственен за половые хромосомы. Мужик ткоритически может родить и мальчика и девочку, а женщина только девочку при бесполом размножении

Alex_3112
05-15-2012, 11:29 PM
А статистика говорит, что Обама вырастил дефицит в 3 раза против Буша.

Формально в 2009 году, когда скакнул дефицит, Обама уже был президентом. Но сверстали и утвердили этот бюджет еще в 2008 году, при Буше.

Izold
05-16-2012, 05:29 AM
Если бог создал человека, то он же ответственен за половые хромосомы. Мужик ткоритически может родить и мальчика и девочку, а женщина только девочку при бесполом размножении

опять же, если Бог "ответственен", то он может всё, что угодно. и хромосомы тут не при чём. как, впрочем, и разговор о бесполом размножении применительно к Обаме: обложка ж кричит "первый гей президент", а не импотент...

In2HiDef
05-16-2012, 07:12 AM
Формально в 2009 году, когда скакнул дефицит, Обама уже был президентом. Но сверстали и утвердили этот бюджет еще в 2008 году, при Буше.
Я предлагаю Буша не выбирать в 2012г!

Miami Vice
05-16-2012, 09:21 AM
Я предлагаю Буша не выбирать в 2012г!

Т.е. ты призываешь не голосовать за Ромни? 8O

Alex_3112
05-16-2012, 02:38 PM
Я предлагаю Буша не выбирать в 2012г!
Поддерживаю! :34:

Reitarou
05-16-2012, 02:40 PM
Поддерживаю! :34:

СА-рА! СА-рА! СА-рА! :34:

Screw101
05-16-2012, 03:00 PM
Ромни, конечно, редкостный тип...His spinners don't even understand that intellectual honesty can actually win over a lot of voters...There's practically no issue that he hasn't been on both sides of...:vesh:

Lor
05-16-2012, 03:01 PM
Однозначно выберут Обаму на второй срок. 200%

Screw101
05-16-2012, 03:02 PM
Однозначно выберут Обаму на второй срок. 200%

Я не уверен...

Lor
05-16-2012, 03:04 PM
Я не уверен...
Я даже спорить не буду. 400%

berkut76
05-16-2012, 03:14 PM
Я не уверен...

1,000,000% За Ромни проголосуют только белые мужчины и ВСЁ.

Screw101
05-16-2012, 03:22 PM
1,000,000% За Ромни проголосуют только белые мужчины и ВСЁ.
Белые мужчины...I am sure some of them have legitimate reasons to vote for republicans in general and Romney in particular... Но большинство этих "белых мужчин"-это люмпен реднеки из flyover states, которые не платят налоги, живут за счет state and federal government subsidies, и возмущаются по поводу uncontrolled government spending and high taxes a.k.a. "target audience":wink1: of Fox News Channel.
:next:

P.S. Did I forget to mention anybody? ;)

berkut76
05-16-2012, 03:25 PM
Белые мужчины...I am sure some of them have legitimate reasons to vote for republicans in general and Romney in particular... Но большинство этих "белых мужчин"-это люмпен реднеки из flyover states, которые не платят налоги, живут за счет state and federal government subsidies, и возмущаются по поводу uncontrolled government spending and high taxes a.k.a. "target audience":wink1: of Fox News Channel.
:next:

P.S. Did I forget to mention anybody? ;)

Ну Репов всегда поддержиvала очень странная коллекция voters. Раньше хоть за них жёны этих люмпенов голосовали, а сейчас совсем худо. Зря Репы "русских" не любят, "почтовые" бы им ох как помогли на выборах.:rofl:

Screw101
05-16-2012, 03:26 PM
1,000,000% За Ромни проголосуют только белые мужчины и ВСЁ.

Ты забыл русско-еврейский Брайтон и всю восьмую программу...:rofl:

Screw101
05-16-2012, 03:28 PM
Ну Репов всегда поддерживала очень странная коллекция вотерс. Раньше хоть за них жёны этих люмпенов голосовали, а сейчас совсем худо. Зря Репы "русских" не любят, "почтовые" бы им ох как помогли на выборах.:рофл:

Мозгов-то нет...А чаще всего они голосуют точно так же, как голосуют их мужья. А кто их мужья? That's right...What kind of shlimazl would you have to have been to get an MOB from the old cUntry?:wink1:

berkut76
05-16-2012, 03:30 PM
Ты забыл русско-еврейский Брайтон и всю восьмую программу...[:rofl:]

Русские "евреи" голосуют за репов из-за того, что им кажетса что Репы больше поддерживают Израиль and are tougher on Russia чем демократы.

Screw101
05-16-2012, 03:33 PM
Русские "евреи" голосуют за репов из-за того, что им кажетса что Репы больше поддерживают Израиль анд аре тоугхер он Руссиа чем демократы.

Ромни, наверное, подумал о русских избирателях, когда сказал что Россия-враг номер один. Что есть полнейшая глупость...:rofl:

Буржуй
05-16-2012, 03:40 PM
Ромни, наверное, подумал о русских избирателях, когда сказал что Россия-враг номер один. Что есть полнейшая глупость...:рофл:

Русские избератели его не волнуют, те Путина избрали. Его вобще кроме американских изберателей никто не волнует. Хорошый бы из него получился президент.

Screw101
05-16-2012, 03:42 PM
Русские избератели его не волнуют, те Путина избрали. Его вобще кроме американских изберателей никто не волнует. Хорошый бы из него получился президент.

Я пошутил...:wink1:

Буржуй
05-16-2012, 03:44 PM
Я пошутил...:щинк1:

да, щас :rofl:

berkut76
05-16-2012, 03:45 PM
Русские избератели его не волнуют, те Путина избрали. Его вобще кроме американских изберателей никто не волнует. Хорошый бы из него получился президент.

Не хуже чем Обамыч, такая же mediocrity.:rofl:

Буржуй
05-16-2012, 03:45 PM
Не хуже чем Обамыч, такая же медиоцриты.:рофл:

Хуже обамыча даже картер не был.

berkut76
05-16-2012, 03:46 PM
Хуже обамыча даже картер не был.

8O Ты жил в Америке при картере?

Буржуй
05-16-2012, 03:47 PM
8О Ты жил в Америке при картере?

я читать умею

berkut76
05-16-2012, 03:50 PM
я читать умею

Хорошо, чем Картер лучше Обамы?

Буржуй
05-16-2012, 03:54 PM
Хорошо, чем Картер лучше Обамы?

Сравни стак маркет при картере и при обаме.

Alex_3112
05-16-2012, 04:09 PM
Сравни стак маркет при картере и при обаме.
И что? При Обаме сток маркет вырос раза в полтора :)

berkut76
05-16-2012, 04:09 PM
Сравни стак маркет при картере и при обаме.

:confused:

Izold
05-16-2012, 05:03 PM
И что? При Обаме сток маркет вырос раза в полтора :)

DJIA : Oct. 2007 - 14,164
Oct. 2008 - 10,831
.....March 2010 - 10,733
March 2011 - 12,319
May 2012 - 12,632

Izold
05-16-2012, 05:04 PM
Хорошо, чем Картер лучше Обамы?

не, не Картер лучше, а Обама хуже :wink1:

Alex_3112
05-16-2012, 06:43 PM
DJIA : Oct. 2007 - 14,164
Oct. 2008 - 10,831
.....March 2010 - 10,733
March 2011 - 12,319
May 2012 - 12,632
А почему считать именно по октябрю 2008 (причем, как я понял, именно по 1 октября? ;) )
Правильнее считать по дню инаугурации.

January 20, 2009 - 7,949

сегодня рынок закрылся 12,598, итого рост 58.5%

Miami Vice
05-17-2012, 01:49 AM
А почему считать именно по октябрю 2008 (причем, как я понял, именно по 1 октября? ;) )
Правильнее считать по дню инаугурации.

January 20, 2009 - 7,949

сегодня рынок закрылся 12,598, итого рост 58.5%

Да, инфляция при Обама не хилая. Кстати для бол-ва Американцев как раз не сток маркет а цена бензина будет лучшим показателем их "достатка". :rolleyes:

Izold
05-17-2012, 05:19 AM
А почему считать именно по октябрю 2008 (причем, как я понял, именно по 1 октября? ;) )
Правильнее считать по дню инаугурации.

Януары 20, 2009 - 7,949

сегодня рынок закрылся 12,598, итого рост 58.5%

да как ни считайте, от мифического роста ни жарко и ни холодно тем, кто четвёртый год без работы. потому герой и не акцентирует внимание на иканомике, всё больше о достижениях в области сексуальных прав. ну, и главкома террористов завалил. почти лично...

Alex_3112
05-17-2012, 02:22 PM
Да, инфляция при Обама не хилая.
Средняя годовая инфляция:
2001-2008: 2.83%
2009-2011: 2.40%

http://www.measuringworth.com

Хотя если экономика будет подниматься, то инфляция должна подняться тоже.

Alex_3112
05-17-2012, 02:30 PM
да как ни считайте, от мифического роста ни жарко и ни холодно тем, кто четвёртый год без работы.
Ну хорошо, значит по сток маркету Обаме "предъявлять" ничего не будем.
С работой хуже. Безработица взлетела в 2008-2009 годах, достигла своего максимума уже при Обаме и только теперь начинает возвращаться к "Бушевскому" уровню. Есть прогресс, но он слишком медленный.

Izold
05-17-2012, 07:49 PM
Ну хорошо, значит по сток маркету Обаме "предъявлять" ничего не будем.
С работой хуже. Безработица взлетела в 2008-2009 годах, достигла своего максимума уже при Обаме и только теперь начинает возвращаться к "Бушевскому" уровню. Есть прогресс, но он слишком медленный.

я по сток маркету ни Обаме, ни Картеру, ни Бушу, ни Папе Римскому ничего предЪявлять бы не стал - не их ето дело....
про безработицу тоже можно промолчать, поскольку "возвращение к Бушевскому уровню" - миф. цыфирь явно подтасованная (так же как и инфляция - просто в магазин ходите и цены сравнивайте, хоть еженедельно... ). прогресс - оно конечно, "до чего дошёл прогресс - до невиданных небес" 8O

Hallucinogen
05-17-2012, 08:00 PM
про безработицу можно промолчать, поскольку "возвращение к Бушевскому уровню" - миф. цыфирь явно подтасованная

можно поподробнее - как это подтасованная цыфирь безработицы ? массовая конспираси что ли ?

Miami Vice
05-17-2012, 11:46 PM
можно поподробнее - как это подтасованная цыфирь безработицы ? массовая конспираси что ли ?

Нет, зачем конспираси? Всё официально. Не считают людей которые разочаровались найти работу и а) выпали из поиска, б) ушли на пенсию, в) ушли на велфер, г) пошли учиться, д) стали домохозяйками/хозяевами, е) пошли работать на парт тайм и т.д. и т.п. Если "официальная" безработица 8% значит реальная где-то 12-15% как минимум. Если не выше.

Hallucinogen
05-18-2012, 01:37 AM
про безработицу можно промолчать, поскольку "возвращение к Бушевскому уровню" - миф. цыфирь явно подтасованная

Нет, зачем конспираси? Всё официально. Не считают людей которые разочаровались найти работу и а) выпали из поиска, б) ушли на пенсию, в) ушли на велфер, г) пошли учиться, д) стали домохозяйками/хозяевами, е) пошли работать на парт тайм и т.д. и т.п. Если "официальная" безработица 8% значит реальная где-то 12-15% как минимум. Если не выше.

здесь уже похоже разгногласия в определениях
безработицу придумал считать не Обама, ее подсчитывают по одному принципу с 40-х годов... и таки-да - при Буше считали точно так же


To summarize, employed persons are:

All persons who did any work for pay or profit during the survey week.
All persons who did at least 15 hours of unpaid work in a family-owned enterprise operated by someone in their household.
All persons who were temporarily absent from their regular jobs because of illness, vacation, bad weather, industrial dispute, or various personal reasons, whether or not they were paid for the time off.

Unemployed persons are:

All persons who did not have a job at all during the survey reference week, made at least one specific active effort to find a job during the prior 4 weeks, and were available for work (unless temporarily ill).
All persons who were not working and were waiting to be called back to a job from which they had been laid off (they need not be looking for work to be classified as unemployed).

Because of the complexities of the American economic system and the wide variety of job arrangements and jobseeking efforts, the definitions of employment and unemployment must be specific to ensure uniformity of reporting at any given time and over any period of time.

Early each month, the Bureau of Labor Statistics (BLS) of the U.S. Department of Labor announces the total number of employed and unemployed persons in the United States for the previous month, along with many characteristics of such persons. These figures, particularly the unemployment rate—which tells you the percent of the labor force that is unemployed—receive wide coverage in the media.

Some people think that to get these figures on unemployment, the Government uses the number of persons filing claims for unemployment insurance (UI) benefits under State or Federal Government programs. But some people are still jobless when their benefits run out, and many more are not eligible at all or delay or never apply for benefits. So, quite clearly, UI information cannot be used as a source for complete information on the number of unemployed.

Because unemployment insurance records relate only to persons who have applied for such benefits, and since it is impractical to actually count every unemployed person each month, the Government conducts a monthly sample survey called the Current Population Survey (CPS) to measure the extent of unemployment in the country. The CPS has been conducted in the United States every month since 1940, when it began as a Work Projects Administration project. It has been expanded and modified several times since then.

There are about 60,000 households in the sample for this survey. This translates into approximately 110,000 individuals, a large sample compared to public opinion surveys which usually cover fewer than 2,000 people. The CPS sample is selected so as to be representative of the entire population of the United States. In order to select the sample, all of the counties and county-equivalent cities in the country first are grouped into 2,025 geographic areas (sampling units).

Each month, 2,200 highly trained and experienced Census Bureau employees interview persons in the 60,000 sample households for information on the labor force activities (jobholding and jobseeking) or non-labor force status of the members of these households during the survey reference week (usually the week that includes the 12th of the month).

The basic concepts involved in identifying the employed and unemployed are quite simple:

People with jobs are employed.
People who are jobless, looking for jobs, and available for work are unemployed.
People who are neither employed nor unemployed are not in the labor force.

http://www.bls.gov/cps/cps_htgm.htm

Miami Vice
05-18-2012, 08:31 AM
здесь уже похоже разгногласия в определениях
безработицу придумал считать не Обама, ее подсчитывают по одному принципу с 40-х годов... и таки-да - при Буше считали точно так же



http://www.bls.gov/cps/cps_htgm.htm

Абсолютно неверно. Её как и инфляцию считали по разному в разных администрациях. И даже во время одного Президента часто считали по разному. Плюс и это наверно самый важный момент, "базовая" безработица т.е та которая считается экономистами как "желательная" и которая сдерживает инфляцию и рост з/п с временев растёт. 30-40 лет назад базовый уровень был 3-4% сегодня 5-6% если не выше. Т.е. при этом уровне прав-во и СМИ считает что всё ОК и никакой безработицы нет т.к. та что есть это плюс для экономики в целом. А то что это 10мил. людей ну так "лес рубят щепки летят".

С инфляцией ещё хуже. Уже лет 5 как реальная инфляция не меньше 10% в год. Но официально 1-2%. За счет того что не считают - цены на топливо, рост гос. налогов и пошлин и т.п. Именно на то что повышается из года в год. А начали зато считать цены на компьютеры которые понижаются из года в год. Но компьютер мы покупаем раз в 3-4 года а бензин каждый день. Зато как секса в Союзе "инфляции у нас нет".

ПС И для людей живущих от з/п к з/п инфляция даже выше чем 10% т.к. 95% их бюджета приходится на сильно инфляционные товары и услуги - еда, бензин, штатные и местные налоги, рент и т.п. Для более обеспеченных которые трятят львиную долю своего бюджета на discretionary items покупая новые ай-фоны и ай-айпады каждые несколько месяцев и новую машину каждые 2-3 года инфляция менее выражена т.к. они защищены инфляцией на сток маркете и инфляцией в корпоративных доходах к которым они имеют прямое отношение. В то время как у низов реальный доход не только не вырос но и понизился по сравнению с 1973г (с учетом инфляции естественно)

Hallucinogen
05-18-2012, 10:22 AM
Абсолютно неверно. Её как и инфляцию считали по разному в разных администрациях. И даже во время одного Президента часто считали по разному.

твои слова против слов гавермент агенства, которое этим занимается не один десяток лет... знаешь, я склонен все-таки думать, что скорее ты заблуждаешься чем они в открытую врут

либо подтверди свои утверждения хоть чем нибудь (Fox не предлагать)
до тех пор они так и останутся голословными

Miami Vice
05-18-2012, 10:45 AM
твои слова против слов гавермент агенства, которое этим занимается не один десяток лет... знаешь, я склонен все-таки думать, что скорее ты заблуждаешься чем они в открытую врут
либо подтверди свои утверждения хоть чем нибудь (Фох не предлагать)
до тех пор они так и останутся голословными

[:rofl: :rofl: :rofl:]

The ability of central banks to differentiate between permanent and transitory price movements is critical for the conduct of monetary policy. The importance of gauging the persistence of price changes in a timely manner has led to the development of measures of underlying, or “core,” inflation that are designed to remove transitory price changes from aggregate inflation data. Given the usefulness of this information to policymakers, there is a surprising lack of consensus on a preferred measure of U.S. core inflation. This article examines several proposed measures of core inflation—the popular ex food and energy series, an ex energy series, a weighted median series, and an exponentially smoothed series—to identify a “best” measure. The authors evaluate the measures’ performance according to criteria such as ease of design and accuracy in tracking trend inflation, as well as explanatory content for within-sample and out-of-sample movements in aggregate CPI and PCE inflation. The study reveals that the candidate series perform very differently across aggregate inflation measures, criteria, and sample periods. The authors therefore find no compelling evidence to focus on one particular measure of core inflation, including the series that excludes food and energy prices. They attribute their results to the design of the individual measures and the measures’ inability to account for variability in the nature and sources of transitory price movements. http://www.newyorkfed.org/research/epr/07v13n3/0712rich.pdf


Если осилишь почитай всю статью. А в 2х словах там пишут что как мерять инфляцию так она и будет выглядеть. И нет до сих пор консенсуса. Ничего что это пишут в НЙ Фед. Резерве? :rofl:

Alex_3112
05-18-2012, 11:34 AM
Нет, зачем конспираси? Всё официально.
То есть подразумевается, что при республиканцах безработицу считали честнее, чем при демократах?

Тогда в случае избрания Ромни нас ждет новый всплеск безработицы :)

Alex_3112
05-18-2012, 11:36 AM
С инфляцией ещё хуже. Уже лет 5 как реальная инфляция не меньше 10% в год. Но официально 1-2%.
Э-э-э... а что у нас, кроме бензина, подорожало с 2007 года на 60% (1.10 в пятой степени)?

Hallucinogen
05-18-2012, 12:08 PM
[:rofl: :rofl: :rofl:]

permanent and transitory price movements...
the persistence of price changes...
inflation...
transitory price changes...
inflation data...
U.S. core inflation

This article examines several proposed measures of core inflation
...trend inflation
...CPI and PCE inflation...
measure of core inflation...
transitory price movements.

Если осилишь почитай всю статью. А в 2х словах там пишут что как мерять инфляцию так она и будет выглядеть. И нет до сих пор консенсуса. Ничего что это пишут в НЙ Фед. Резерве? :rofl:

а зачем ты перевел разговор на инфляцию ? ты утверждал что безработицу подсчитывают все время по-разному и неправильно, а в качестве примера привел расчеты инфляции... почему ?

Miami Vice
05-18-2012, 03:05 PM
Э-э-э... а что у нас, кроме бензина, подорожало с 2007 года на 60% (1.10 в пятой степени)?

Гросериз. Или ты не делаешь шопинг еды? Городские налоги. Для меня лично за 15 лет больше чем в 3 раза. Где то в 3.5. Муниципальная вода так вообще раз в 5. Очень много чего "по мелочам" дорожает. Если не присмотреться можно и не заметить. Однако если все кругом бегом подсчитать то кусает. Особенно если бизнесс доход последние 3-5 лет далеко не тот чем за 5 лет до этого. В лучшем случае флат. Во всяком роде для смол бизнесов как мой.

Miami Vice
05-18-2012, 03:06 PM
а зачем ты перевел разговор на инфляцию ? ты утверждал что безработицу подсчитывают все время по-разному и неправильно, а в качестве примера привел расчеты инфляции... почему ?

Потом что прогуглал безработицу а выдало 1ой ссылкой ту статью. У меня нет времени образовывать таких как ты. Не веришь, не надо. Твое личное дело. От этого безработица меньше не станет. :rofl:

Miami Vice
05-18-2012, 03:09 PM
То есть подразумевается, что при республиканцах безработицу считали честнее, чем при демократах?

Тогда в случае избрания Ромни нас ждет новый всплеск безработицы :)

Нет. Сегодня нет разницы между республиканцами и демократами в подтасовывании статистики. Обе партии работают на Фед Резерв и Вол Стрит и поэтому различия практически стерлись. Последний раз более-менее правдивая статистика была при администрации Картера. Но мы все знаем чем это закончилось. И администрация Рейгана тогда ещё решила не повторять такие глупости как "говорить правду" о состоянии экономики. Политикам такая правда грозит безработицей.

Alex_3112
05-18-2012, 03:35 PM
Гросериз. Или ты не делаешь шопинг еды?
За пять лет - далеко не 60%, едва ли 20% я бы сказал.

Городские налоги. Для меня лично за 15 лет больше чем в 3 раза. Где то в 3.5.
Мои соболезнования. Я вот снимаю, за пять лет рент (куда включены все налоги) повысился процентов на 10. Может, лендлорд берет расходы на себя, но для рентующих это общая ситуация.

Hallucinogen
05-18-2012, 03:54 PM
Потом что прогуглал безработицу а выдало 1ой ссылкой ту статью. У меня нет времени образовывать таких как ты. Не веришь, не надо. Твое личное дело. От этого безработица меньше не станет. :rofl:

погоди, ты что то не так погуглал и сбросил сюда первое что выскочило ?
не, не надо нас так образовывать.. проходи, товарищ, мимо

Izold
05-18-2012, 04:41 PM
и чего спорють, всё спорють и спорють....
безработица, ясен пень, выше 10 %, хоть Фокс , хоть МСНБиСи слушай/смотри...
инфляция - бензин подрос с 2008-го вдвое, еда разная - по-разному, но многие продукты на 50-70%

Hallucinogen
05-18-2012, 04:47 PM
и чего спорють, всё спорють и спорють....
безработица, ясен пень, выше 10 %, хоть Фокс , хоть МСНБиСи слушай/смотри...
инфляция - бензин подрос с 2008-го вдвое, еда разная - по-разному, но многие продукты на 50-70%

я щитаю безработица 70%... (развеж это работа )

Izold
05-18-2012, 06:33 PM
я щитаю безработица 70%... (развеж это работа )

с етим я согласиться не могу! работа как работа, хорошо что есть (при нынешней безработице в, как минимум, 10 %) 8O

Hallucinogen
05-18-2012, 06:37 PM
с етим я согласиться не могу! работа как работа, хорошо что есть (при нынешней безработице в, как минимум, 10 %) 8O

а пофик, пусть будет 38%

Alex_3112
05-18-2012, 07:44 PM
инфляция - бензин подрос с 2008-го вдвое
Кстати, бензин в середине 2008 года стоил дороже, чем сегодня ;)

microb
05-18-2012, 08:08 PM
Кстати, бензин в середине 2008 года стоил дороже, чем сегодня ;)

насчет бензина преверженцы республиканцев мухлюют. Он еше при Буше стал около $4. Когда пришел Обама произошло резкое кратковременное понижение. Скорее всего это было связано с обвалом экономики (за что мы опять-таки должны благодарить Буша) и снижение потребления топлива. Тогда закрывались целые заводы. Мне моя шефиня жаловалась, что ее брат остался без работы. Производство с 800 работниками закрыли и всех уволили.

Hallucinogen
05-18-2012, 08:26 PM
насчет бензина преверженцы республиканцев мухлюют

ну и что с того ?
правда - есть утверждение в которое верит народ

Alex_3112
05-18-2012, 08:51 PM
насчет бензина преверженцы республиканцев мухлюют.
Приверженцы республиканцев очень не любят Обаму. На это есть две основные причины:
1. Обама левее, чем большинство президентов до него;
2. Обама чернее, чем большинство президентов до него.

Все остальное - экономика, цены, международная политика - вторично и используется только как "предъява".

Screw101
05-18-2012, 08:57 PM
Приверженцы республиканцев очень не любят Обаму. На это есть две основные причины:
1. Обама левее, чем большинство президентов до него;2. Обама чернее, чем большинство президентов до него.

Все остальное - экономика, цены, международная политика - вторично и используется только как "предъява".

I wouldn't be so sure...Republican president Richard Nixon imposed price control...:rofl:

Screw101
05-18-2012, 08:59 PM
He actually did it...

President Nixon imposes wage and price control...


http://www.econreview.com/events/wageprice1971b.htm

Hallucinogen
05-18-2012, 09:04 PM
Рейган практически повторяет Обаму слово-в-слово в вопросе налогов на богатых... fair share и прочий коммунистический BS

http://www.youtube.com/watch?v=cgbJ-Fs1ikA

Screw101
05-18-2012, 09:05 PM
Я бы еще хотел знать, в чем Обама левее Буша-сына? Серьезно...
What could possibly be more fiscally irresponsible than unfuded tax cuts and unfunded bullsh*t war?

Hallucinogen
05-18-2012, 09:10 PM
Я бы еще хотел знать, в чем Обама левее Буша-сына? Серьезно...
What could possibly be more fiscally irresponsible than unfuded tax cuts and unfunded bullsh*t war?

"урезание налогов на джоп-мэйкеров подхлестывает экономику, создает зиллионы новых рабочих мест и в конечном итоге наполняет буджэт еще большим количеством таксов" (с)

"война есть сильнейший стимулятор экономики, создающий зиллионы новых рабочих мест и невероятный рост благосостояния и благоденствия в стране" (с)

Screw101
05-18-2012, 09:26 PM
"урезание налогов на джоп-мэйкеров подхлестывает экономику, создает зиллионы новых рабочих мест и в конечном итоге наполняет буджэт еще большим количеством таксов" (с)

"война есть сильнейший стимулятор экономики, создающий зиллионы новых рабочих мест и невероятный рост благосостояния и благоденствия в стране" (с)

Ага...В теории...Сколько стоила война в Ираке? About a trillion? Plus thousands of lives...:rolleyes:

tatiana_l
05-18-2012, 09:30 PM
Что касается безработицы, вспомните Буша-папу и его уход. На какой волне пришел Клинтон? Да на экономической, как раз внешнюю политику папа Буш вел весьма неплохо. Относительно высокая безработица отправила папу Буша домой, хотя он в каждой своей речи повторял "the unemployment rate is going down". Врал? Да нет, в принципе так и было. Крайне медленно шла, но шла. И если бы процесс шёл чуть-чуть побыстрее, то возможно Буша бы и переизбрали на второй срок. Подавляющее большинство демократов дают "фулл кредет" Клинтону, но это не совсем верно. Вообще есть такое понятие как "turning point" и тут даже не в президентах дела ...
Мы прошли этот самый "turning point", так что Обама в такой ситуации сейчас, что и Буш-папа.
Если завтра придёт Митя, то приписать ему "full credit" было бы неверно

tatiana_l
05-18-2012, 09:33 PM
Нет, зачем конспираси? Всё официально. Не считают людей которые разочаровались найти работу и а) выпали из поиска, б) ушли на пенсию, в) ушли на велфер, г) пошли учиться, д) стали домохозяйками/хозяевами, е) пошли работать на парт тайм и т.д. и т.п. Если "официальная" безработица 8% значит реальная где-то 12-15% как минимум. Если не выше.

Что касается безработицы, вспомните Буша-папу и его уход. На какой волне пришел Клинтон? Да на экономической, как раз внешнюю политику папа Буш вел весьма неплохо. Относительно высокая безработица отправила папу Буша домой, хотя он в каждой своей речи повторял "the unemployment rate is going down". Врал? Да нет, в принципе так и было. Крайне медленно шла, но шла. И если бы процесс шёл чуть-чуть побыстрее, то возможно Буша бы и переизбрали на второй срок. Подавляющее большинство демократов дают "фулл кредет" Клинтону, но это не совсем верно. Вообще есть такое понятие как "turning point" и тут даже не в президентах дела ...
Мы прошли этот самый "turning point", так что Обама в такой ситуации сейчас, что и Буш-папа.
Если завтра придёт Митя, то приписать ему "full credit" было бы неверно

Screw101
05-18-2012, 09:33 PM
Что касается безработицы, вспомните Буша-папу и его уход. На какой волне пришел Клинтон? Да на экономической, как раз внешнюю политику папа Буш вел весьма неплохо. Относительно высокая безработица отправила папу Буша домой, хотя он в каждой своей речи повторял "тхе унемплоымент рате ис гоинг дощн". Врал? Да нет, в принципе так и было. Крайне медленно шла, но шла. И если бы процесс шёл чуть-чуть побыстрее, то возможно Буша бы и переизбрали на второй срок. Подавляющее большинство демократов дают "фулл кредет" Клинтону, но это не совсем верно. Вообще есть такое понятие как "турнинг поинт" и тут даже не в президентах дела ...
Мы прошли этот самый "турнинг поинт", так что Обама в такой ситуации сейчас, что и Буш-папа.
Если завтра придёт Митя, то приписать ему "фулл цредит" было бы неверно

В принципе, все верно...I personally have a feeling that Romney will win the popular vote but lose the electoral college: everything will be decided by major swing states like Pennsylvania and Florida.

tatiana_l
05-18-2012, 09:43 PM
Нет. Сегодня нет разницы между республиканцами и демократами в подтасовывании статистики. Обе партии работают на Фед Резерв и Вол Стрит и поэтому различия практически стерлись. Последний раз более-менее правдивая статистика была при администрации Картера. Но мы все знаем чем это закончилось. И администрация Рейгана тогда ещё решила не повторять такие глупости как "говорить правду" о состоянии экономики. Политикам такая правда грозит безработицей.

Ессно, никто безработицу с точной долей процента подсчитать не может. Она всегда была выше оф. цыфры. Но система расчёта была принята задолго до Картера. При Рейгане было время был double digit, никто не скрывал, что реальная цыфра несколько выше

tatiana_l
05-18-2012, 09:54 PM
В принципе, все верно...I personally have a feeling that Romney will win the popular vote but lose the electoral college: everything will be decided by major swing states like Pennsylvania and Florida.
It's the economy stupid:) If the unemployment rate goes down a little bit faster, Obama, certainly, will be more secure. If not, Obama can deliberately repeat Bush's saying ... it's hopeless. However, no matter who, GOPs or Dems, they don't decide the outcome of the election. Independents in swing states do. You are absolutely right.

tatiana_l
05-18-2012, 10:11 PM
Вот сейчас во Франции Hollande the American вступил в президенство. Оф. безработица во Франции 10.7 %. Французы наивно полагают что с избранием stimulus and spending the unemployment rate will quickly go down."Austerity doesn't work", chanted the French during the presidential election. Но the unemployment rate это такая бяка, что живет внезависимо от stimulus или austerity:)

Serge7
05-18-2012, 10:18 PM
Вот сейчас во Франции Hollande the American вступил в президенство. Оф. безработица во Франции 10.7 %. Французы наивно полагают что с избранием stimulus and spending the unemployment rate will quickly go down."Austerity doesn't work", chanted the French during the presidential election. Но the unemployment rate это такая бяка, что живет внезависимо от stimulus или austerity:)Франция резко выводит все свои 3тыс войск из Афгана.. срочно, ага. :wink1:

Ps: GALLUP DAILY

May 15-17, 2012 – Updates daily at 1 p.m. ET; reflects one-day change

Obama Approval (http://www.gallup.com/poll/113980/Gallup-Daily-Obama-Job-Approval.aspx)
48%
+1

Obama Disapproval (http://www.gallup.com/poll/113980/Gallup-Daily-Obama-Job-Approval.aspx)
46%
-1

Presidential Election

Romney (http://www.gallup.com/poll/150743/Obama-Romney.aspx)
46%
+1

Obama (http://www.gallup.com/poll/150743/Obama-Romney.aspx)
45%
-

7-day rolling average

Alex_3112
05-18-2012, 11:29 PM
Вообще есть такое понятие как "turning point" и тут даже не в президентах дела ...

Совершенно согласен. Мы придаем слишком большое значение кандидатурам президентов и как правило, ожидаем от них невозможного. В то время как многие вещи определяются объективными факторами, и президенты имеют на них весьма слабое влияние.

Hallucinogen
05-18-2012, 11:52 PM
Мы придаем слишком большое значение кандидатурам президентов ... В то время как многие вещи определяются объективными факторами.

зато это дает нам иллюзию соучастия в процессе

Izold
05-19-2012, 07:13 AM
зато это дает нам иллюзию соучастия в процессе

ах, какое разочарование сквозит в вашей тираде, даже больнозавас! 8O

In2HiDef
05-19-2012, 10:02 AM
Мы придаем слишком большое значение кандидатурам президентов и как правило, ожидаем от них невозможного
Да, родиться в Америке, не злоупотреблять марихуаной, не корешиться с осужденными террористами и смутьянами, объяснить своей бабе, как вести себя скромнее на деньги налогоплательщика, не вытерать ноги о Конституцию, не танцевать на столе за деньги Голдман Сакса и ЖП Моргана...

Screw101
05-19-2012, 10:08 AM
Да, родиться в Америке, не злоупотреблять марихуаной, не корешиться с осужденными террористами и смутьянами, объяснить своей бабе, как вести себя скромнее на деньги налогоплательщика, не вытерать ноги о Конституцию, не танцевать на столе за деньги Голдман Сакса и ЖП Моргана...

Ты продолжаешь повторяеть ультра-реакционную мантру that's aimed for consumption by
racist lumpen rednecks in flyover states...:rofl:His birth certificate has been presented numerous times...as far as marijuana abuse goes I think it's much less of an offence than say going AWOL for a year in a privileged national guard unit( a.k.a. "champagne unit") to avoid service in Vietnam...

In2HiDef
05-19-2012, 10:43 AM
as far as marijuana abuse goes I think it's much less of an offence than say going AWOL for a year in a privileged national guard unit( a.k.a. "champagne unit") to avoid service in Vietnam...

А я не желаю в президентах иметь не привилегированного Буша, ни гавайского стоунера.

Screw101
05-19-2012, 10:50 AM
А я не желаю в президентах иметь не привилегированного Буша, ни гавайского стоунера.

Ну, Ромни, тоже, вроде-как, не из бедных...И если о прошлом говорим, где он был when the time has come to serve his country? Right...He was procelytizing his bullsh*t religion in Europe...

In2HiDef
05-19-2012, 10:59 AM
Ну, Ромни, тоже, вроде-как, не из бедных...И если о прошлом говорим, где он был when the time has come to serve his country? Right...He was procelytizing his bullsh*t religion in Europe...
Ну, это заявление чисто преджудисд, я не разделяю воззрений мормонизма, но атеизм такой же буллшит. Тебе не нравится, что он молится библейским пророкам, а не светлому образу вождя мирового пролетариата? Муйня полная.

В любом случае, проповедовать- не зенки бухлом заливать.

П.С. Ты в курсе, как Буш-папа давал сыну бизнес крутить 3 раза и он пролетел? А Ромни умножал и преумножал, я уважаю его за это и хочу, чтоб он показал свои умения на гос. уровне. Про собакоеда и деньги я молчу, у К.Маркса про это все написано.

Screw101
05-19-2012, 11:02 AM
Ну, это заявление чисто преджудисд, я не разделяю воззрений мормонизма, но атеизм такой же буллшит. Тебе не нравится, что он молится библейским пророкам, а не светлому образу вождя мирового пролетариата? Муйня полная.

В любом случае, проповедовать- не зенки бухлом заливать.

Yet another strawman argument...

In2HiDef
05-19-2012, 11:05 AM
Yet another strawman argument...

Ну тогда докажи мне логически, что религия Ромни буллшит. Просвети меня.

Alex_3112
05-19-2012, 11:09 AM
я не разделяю воззрений мормонизма, но атеизм такой же буллшит
А кто у нас атеист? Обама больше не мусульманин? ;)

Screw101
05-19-2012, 11:12 AM
Ну тогда докажи мне логически, что религия Ромни буллшит. Просвети меня.

Any religion is bullsh*t...And anyone who takes literally delirium written by desert dwellers 2000 years ago is an idiot in my book. Sorry. As far as Romney's religion goes, the mere concept of magic underwear is laughable...:rofl:

In2HiDef
05-19-2012, 11:13 AM
А кто у нас атеист? Обама больше не мусульманин? ;)

Речь шла о Скрю собственной персоной

Screw101
05-19-2012, 11:13 AM
А кто у нас атеист? Обама больше не мусульманин? ;)

Ты что, не слышал, что Гингрич сказал? "Obama is an Islamic secularist"(c).:rofl:

In2HiDef
05-19-2012, 11:15 AM
Any religion is bullsh*t...And anyone who takes literally delirium written by desert dwellers 2000 years ago is an idiot in my book. Sorry. As far as Romney's religion goes, the mere concept of magic underwear is laughable...:rofl:

Что это означает -бога нету совсем? Или есть, но Ромни в него неправильно верит?

Screw101
05-19-2012, 11:17 AM
Что это означает -бога нету совсем? Или есть, но Ромни в него неправильно верит?

Это означает, что я с тобой не собираюсь вдаваться в этот pseudointellectual pshychotic exchange..You obviously ran out of arguments...

In2HiDef
05-19-2012, 11:24 AM
Это означает, что я с тобой не собираюсь вдаваться в этот pseudointellectual pshychotic exchange..You obviously ran out of arguments...

:rofl::rofl::rofl:
Почему псевдо? Ты сам напросился, охарактеризовав мормонизм, как буллшит. Почему ты так думаешь? Есть логическое обоснование? Или трындишь?

Риторический вопрос. Все воинственные атеисты, которых я встречал, были совершенно shallow интеллектуально, и не были способны на самые простые логические рассуждения. Их богоборчество в лучшем случае основывается на преступлениях средневековой инквизиции, но гораздо чаще на неприятии религиями гей парадов и абортов. А ведь от "гей нот ок" до "бога нету" дистанция велика. Anyway, тебе не пройти ее, не напрягай мозжечок.

Hallucinogen
05-19-2012, 12:16 PM
:rofl::rofl::rofl:
Почему псевдо? Ты сам напросился, охарактеризовав мормонизм, как буллшит. Почему ты так думаешь? Есть логическое обоснование? Или трындишь?

Риторический вопрос. Все воинственные атеисты, которых я встречал, были совершенно shallow интеллектуально, и не были способны на самые простые логические рассуждения. Их богоборчество в лучшем случае основывается на преступлениях средневековой инквизиции, но гораздо чаще на неприятии религиями гей парадов и абортов. А ведь от "гей нот ок" до "бога нету" дистанция велика. Anyway, тебе не пройти ее, не напрягай мозжечок.

покажи ему глубину интеллекта, обоснуй логически, что как ты выразился, "атеизм - это буллщит", пусть религиозный свет и ум поразит атеиста своим разумом

(впрочем уверен - чуда не случится, ответа не будет...я даже знаю набор штамповочек, которыми всегда отбрыкиваются в таких случаях)

Screw101
05-19-2012, 12:35 PM
I don't know...Shall we start with the concept of magic underwear? Or the beleief that Jesus will come back to Earth in the United States after the ressurection? How 'bout the belief that Earth is 5000 years old and human being were riding the dinosaurs( not sure if it's Mormonic BS-still kind of funny)?

In2HiDef
05-19-2012, 12:40 PM
покажи ему глубину интеллекта, обоснуй логически, что как ты выразился, "атеизм - это буллщит", пусть религиозный свет и ум поразит атеиста своим разумом

(впрочем уверен - чуда не случится, ответа не будет...я даже знаю набор штамповочек, которыми всегда отбрыкиваются в таких случаях)
Ну, особой глубины здесь нет -ты же не станешь называть курс булевой алгебры 2го курса технического ВУЗа в совке какой-то эпифанией.

Профессор, эээ, забыл, учил нас, что самопротиворечие в логическом заключение означает, что оно ложно (англ. false, для Скрю, булшыт). Атезим говорит, бога нет и не было, и не будет, а вера в него иррациональна. Чтобы доказать это, надо всего лишь объяснить что привело к происхождению вселенной (наука пока неспособна), или доказать, что наша реальность не подвергается внешнему воздействию (соответствующие физические теории не существуют, хотя понятно, каковы они должны быть), или иначе быть способным посетит все точки пространства-времени. Поскольку атеист не способен на это, его идеи базируются на слепой вере. Но раз догма верования иррациональна, то мы пришли в атеизме к само-противоречию. Вот тебе и искомый буллшит.

В отличии от атеизма, религии не содетжат само-противоречия. Они бездоказательны, но это не такая умственная погрешность, как очевидное само-противоречие. Сравни
А=Б -не зная Б, невозможно сказать, правдиво или ложно
А!=А - ложно

In2HiDef
05-19-2012, 12:43 PM
I don't know...Shall we start with the concept of magic underwear? Or the beleief that Jesus will come back to Earth in the United States after the ressurection? How 'bout the belief that Earth is 5000 years old and human being were riding the dinosaurs( not sure if it's Mormonic BS-still kind of funny)?
Ну, это намного более мягкое заявление, чем атеизм. Тебе не нравится библейский литерализм, и тебе не нравится христианство. ОК. Есть ли Иегова? Как насчет креационизма на уровне элементарных частиц и фундаментальных физических взаимодействий? Тоже булл или как?

Screw101
05-19-2012, 12:50 PM
Ну, это намного более мягкое заявление, чем атеизм. Тебе не нравится библейский литерализм, и тебе не нравится христианство. ОК. Есть ли Иегова? Как насчет креационизма на уровне элементарных частиц и фундаментальных физических взаимодействий? Тоже булл или как?

Мне не нравится concept of accepting things based on faith rather than scientific evidence. And I am not a militant atheist...I personally consider myself agnostic, although looking at today's militant Islam, I can see Christianity of Dark Ages...There's practically no difference.

In2HiDef
05-19-2012, 12:58 PM
Мне не нравится concept of accepting things based on faith rather than scientific evidence. And I am not a militant atheist...I personally consider myself agnostic, although looking at today's militant Islam, I can see Christianity of Dark Ages...There's practically no difference.
But you cannot reject things on faith alone. Я лично не вижу интеллектуальных проблемв самой концепции религиозности, включая исламофашизм. Проблема начинается, когда религиозные заявления становятся политическими, и персональное кредо начинает ограничивать личные свободы граждан, которые это кредо не разделяют. В этом плане назойливые проповедники на улице ничем не лучше и не хуже гей парада, который перегораживает траффик в крупном городе. Радикальный ислам, конечно, в совершенно другой категории по уровню malignancy

Screw101
05-19-2012, 01:02 PM
Радикальный ислам, конечно, в совершенно другой категории по уровню malignancy
In my opinion is just as bad as Christianity of 5-15 centuries A.D....

In2HiDef
05-19-2012, 01:05 PM
In my opinion is just as bad as Christianity of 5-15 centuries A.D....
Еп. Что возвращает меня от оффтопа к политическим фигурам, которые дают endorsment исламизму сегодня, и утверждают, будто наше общество основано на принципах исламизма, или совместимо с оными.

Screw101
05-19-2012, 01:08 PM
Еп. Что возвращает меня от оффтопа к политическим фигурам, которые дают ендорсмент исламизму сегодня, и утверждают, будто наше общество основано на принципах исламизма, или совместимо с оными.

Кто?:confused:

In2HiDef
05-19-2012, 01:11 PM
Кто?:confused:
Ты как Фокс Ньюз не смотришь!:rofl: Да,есть один, биологический сый маслима, приемный сын маслима, христианин по выбору, бугага.

Hallucinogen
05-19-2012, 01:16 PM
Ну, особой глубины здесь нет -ты же не станешь называть курс булевой алгебры 2го курса технического ВУЗа в совке какой-то эпифанией.

Профессор, эээ, забыл, учил нас, что самопротиворечие в логическом заключение означает, что оно ложно (англ. false, для Скрю, булшыт). Атезим говорит, бога нет и не было, и не будет, а вера в него иррациональна. Чтобы доказать это, надо всего лишь объяснить что привело к происхождению вселенной (наука пока неспособна), или доказать, что наша реальность не подвергается внешнему воздействию (соответствующие физические теории не существуют, хотя понятно, каковы они должны быть), или иначе быть способным посетит все точки пространства-времени. Поскольку атеист не способен на это, его идеи базируются на слепой вере. Но раз догма верования иррациональна, то мы пришли в атеизме к само-противоречию. Вот тебе и искомый буллшит.

В отличии от атеизма, религии не содетжат само-противоречия. Они бездоказательны, но это не такая умственная погрешность, как очевидное само-противоречие. Сравни
А=Б -не зная Б, невозможно сказать, правдиво или ложно
А!=А - ложно
Спасибо за ответ

- я так понимаю, ты считаешь, что если что то существует, то оно по логике должно быть кем-то создано... почему ?

- если мы введем мифический персонаж некоего Создателя, то каким макаром мы привносим логику ?! мы не можем смириться, что вселенную никто не создавал и тут же соглашаемся на существование Творца и забываем спросить кто создал Его по видимому теперь полагая, что внесли полную гармонию в миропонимание... каким это образом мы убираем противоречие о том кто создал Мир, придумывая новую сущность, непонятно кем и как созданную ??

- "наука должна объяснить что наша реальность не подвергается внешнему воздействию " - с чего это она должна объяснять такое странное заявление ? думаю наука НЕ должна доказывать что Бога нет... и она этого не делает.. она пытается познавать мир набором доступных ей инструментов и теорий.. можно выдвинуть теорию существования Бога, но тогда бремя доказательства ляжет на автора теории... вроде бы так

мне кажется, что основа научного подхода все же не вера, а воспроизводимость результатов.. поэтому наука имеет колоссальное прикладное применение ака технический прогресс

Reitarou
05-19-2012, 01:57 PM
Ну, особой глубины здесь нет -ты же не станешь называть курс булевой алгебры 2го курса технического ВУЗа в совке какой-то эпифанией.

Профессор, эээ, забыл, учил нас, что самопротиворечие в логическом заключение означает, что оно ложно (англ. false, для Скрю, булшыт). Атезим говорит, бога нет и не было, и не будет, а вера в него иррациональна. Чтобы доказать это, надо всего лишь объяснить что привело к происхождению вселенной (наука пока неспособна), или доказать, что наша реальность не подвергается внешнему воздействию (соответствующие физические теории не существуют, хотя понятно, каковы они должны быть), или иначе быть способным посетит все точки пространства-времени. Поскольку атеист не способен на это, его идеи базируются на слепой вере. Но раз догма верования иррациональна, то мы пришли в атеизме к само-противоречию. Вот тебе и искомый буллшит.

В отличии от атеизма, религии не содетжат само-противоречия. Они бездоказательны, но это не такая умственная погрешность, как очевидное само-противоречие. Сравни
А=Б -не зная Б, невозможно сказать, правдиво или ложно
А!=А - ложно

Доказать как существование, так и несуществование бога невозможно.
Ок, "Атеизм говорит, бога нет и не было, и не будет, а вера в него иррациональна." А религия разве не говорит "бог есть, бог был, бог будет, за неверие получите п...ы на том свете"?

Объяснение происхождения Вселенной святыми писаниями вас устраивает?
Чтобы доказать, что наша реальность подвергается внешнему воздействию надо быть способным посетить все точки пространства-времени. Способен верующий на это?
Верующие и атеисты стоят друг друга.

Reitarou
05-19-2012, 01:59 PM
Спасибо за ответ

- я так понимаю, ты считаешь, что если что то существует, то оно по логике должно быть кем-то создано... почему ?

- если мы введем мифический персонаж некоего Создателя, то каким макаром мы привносим логику ?! мы не можем смириться, что вселенную никто не создавал и тут же соглашаемся на существование Творца и забываем спросить кто создал Его по видимому теперь полагая, что внесли полную гармонию в миропонимание... каким это образом мы убираем противоречие о том кто создал Мир, придумывая новую сущность, непонятно кем и как созданную ??

- "наука должна объяснить что наша реальность не подвергается внешнему воздействию " - с чего это она должна объяснять такое странное заявление ? думаю наука НЕ должна доказывать что Бога нет... и она этого не делает.. она пытается познавать мир набором доступных ей инструментов и теорий.. можно выдвинуть теорию существования Бога, но тогда бремя доказательства ляжет на автора теории... вроде бы так

мне кажется, что основа научного подхода все же не вера, а воспроизводимость результатов.. поэтому наука имеет колоссальное прикладное применение ака технический прогресс

Мне так никогда не сформулировать.

Hallucinogen
05-19-2012, 02:05 PM
Ты как Фокс Ньюз не смотришь!:rofl: Да,есть один, биологический сый маслима, приемный сын маслима, христианин по выбору, бугага.почему сын должен отвечать за преступление отца ?

Alex_3112
05-19-2012, 02:13 PM
будто наше общество основано на принципах исламизма
Да ну? Фокс Ньюс по-моему совсем перегибает палку. Отцы-основатели исповедовали принципы исламизма?

In2HiDef
05-19-2012, 04:39 PM
- я так понимаю, ты считаешь, что если что то существует, то оно по логике должно быть кем-то создано... почему ?
Неверно понимаешь. Не должно.


- если мы введем мифический персонаж некоего Создателя, то каким макаром мы привносим логику ?! мы не можем смириться, что вселенную никто не создавал и тут же соглашаемся на существование Творца и забываем спросить кто создал Его по видимому теперь полагая, что внесли полную гармонию в миропонимание... каким это образом мы убираем противоречие о том кто создал Мир, придумывая новую сущность, непонятно кем и как созданную ??
В геометрии были аксиомы, в физике постулаты. Это прием такой для развития области знаний, чтобы танцевать от какой-то печки. Но, ты зря потратил мнокабукав - я не пытался сказать, что создатель обязан существовать.


- "наука должна объяснить что наша реальность не подвергается внешнему воздействию " - с чего это она должна объяснять такое странное заявление ? думаю наука НЕ должна доказывать что Бога нет... и она этого не делает.. она пытается познавать мир набором доступных ей инструментов и теорий.. можно выдвинуть теорию существования Бога, но тогда бремя доказательства ляжет на автора теории... вроде бы так
Тем временем полуобразованые физики, вместо того, чтобы Ричарда Докинса почитать, изучают странные вопросы: Our Universe May Be a Giant Hologram (http://discovermagazine.com/2011/jun/03-our-universe-may-be-a-giant-hologram) , т.е. является ли все, что происходит с нами, бледной тенью событий в более полном мире?


мне кажется, что основа научного подхода все же не вера, а воспроизводимость результатов.. поэтому наука имеет колоссальное прикладное применение ака технический прогресс
Угу, согласен. Одновременно, научный подход может быт неадеватен в изучении сложных явлений, если нет должного инструментария и философской базы. Пример- предсказание поведения сотового телефона ботсванским пигмеем.


Доказать как существование, так и несуществование бога невозможно.
Ок, "Атеизм говорит, бога нет и не было, и не будет, а вера в него иррациональна." А религия разве не говорит "бог есть, бог был, бог будет, за неверие получите п...ы на том свете"?
Это приличная религия, некоторые п...ы обещают уже на этом свете. Кстати, почитай об индуизме, там ересь в принципе невозможна.


Объяснение происхождения Вселенной святыми писаниями вас устраивает?
Нет, за 2-3 тыс.лет многое изменилось.


Чтобы доказать, что наша реальность подвергается внешнему воздействию надо быть способным посетить все точки пространства-времени. Способен верующий на это?
Верующие и атеисты стоят друг друга.
Это на самом деле вопрос современной физики, а не теологии. Я его упомянул, но никто из обеседников, увы, не следит за последними научными новостями.


почему сын должен отвечать за преступление отца ?
Опять ты запутался... Трейвон не сын ему, это выражение такое было.:rofl:

In2HiDef
05-19-2012, 04:45 PM
Да ну? Фокс Ньюс по-моему совсем перегибает палку. Отцы-основатели исповедовали принципы исламизма?
Алекс, а ты на самом деле попугай, ну птица такая, которая отличается умом и сообразительностью?
Obama: America "One of the Largest Muslim Countries in the World (http://www.weeklystandard.com/weblogs/TWSFP/2009/06/obama_america_one_of_the_large_1.asp)