View Full Version : Жалеете ли вы о распаде СССР?
Izold
04-25-2018, 06:01 PM
Но к вам то эти истории отношения не имеют.
Вы мучалис’ на 120, без квартир, автомобилей и возможности вынести шыколадку.
Подозреваю что вам соседи даже десятку до получки взаймы не давали...
в жизни не просил. разве что долько у банка :120:
с чего вы, любезный, взяли, что я мучался? стодвацать, двацать прОцентов за "редкий изык", работа в кочегарке, переводы кина на "сером рынке" ... всё ничего, голодных не было ))
Whoever
04-25-2018, 06:06 PM
Не, не жалко. Жалко тех, кто считает, что полжизни прожил в " дерьмовой" стране.
И даже после выезда и развала той страны - продолжает страдать. Очевидно, что не страна была дерьмом....
А мир не стал лучше или хуже - он стал другим.
:120:
кто такое сказал?
Whoever
04-25-2018, 06:08 PM
в жизни не просил. разве что долько у банка :120:
с чего вы, любезный, взяли, что я мучался? стодвацать, двацать прОцентов за "редкий изык", работа в кочегарке, переводы кина на "сером рынке" ... всё ничего, голодных не было ))
ну там логика такая.
раз человек не жалеет о распаде СССР - значит, в СССР мучился.
и наоборот - если не мучился, как можно не жалеть о такой прекрасной стране?:111:
Izold
04-25-2018, 06:30 PM
ну там логика такая.
раз человек не жалеет о распаде СССР - значит, в СССР мучился.
и наоборот - если не мучился, как можно не жалеть о такой прекрасной стране?:111:
логика простая - мучился или нет, а все (почти) из россофилов здесь :120:
Kadet
04-25-2018, 06:34 PM
:120:
кто такое сказал?
Себя почитай. Тебе же Россия спать не дает - во всех темах отмечаешься...
Whoever
04-25-2018, 06:37 PM
логика простая - мучился или нет, а все (почти) из россофилов здесь :120:
духовность пытаются импортировать.
думают, без неё никак.
Whoever
04-25-2018, 06:39 PM
Себя почитай. Тебе же Россия спать не дает - во всех темах отмечаешься...
а что надо делать - проходить мимо России?:111:
поверь на слово, это не от страданий после отьезда.
Kadet
04-25-2018, 06:42 PM
а что надо делать - проходить мимо России?:111:
поверь на слово, это не от страданий после отьезда.
Верю! Это страдания по жизни....
-Helena-
04-25-2018, 06:52 PM
ну там логика такая.
раз человек не жалеет о распаде СССР - значит, в СССР мучился.
и наоборот - если не мучился, как можно не жалеть о такой прекрасной стране?:111:
Моня, совсем не так, ты как всегда все ни так понил... :217:
все познается в сравнении и все кто помнит СССР сравнивают с нынешней жизнью и далеко не в пользу нынешней!
И в СССР и сейчас много плюсов и минусов... вот бы найти золотую середину!
В Китае так целый институт создали, изучить эти плюсы и минусы, чтобы не наступить на те же грабли, что наступили в СССР... :116:
но согласись, в СССР у простого человека было больше возможностей:
1. получить любое бесплатное образование (чем сейчас...не имея средств родителей - в/с образование практически невозможно!)
2. получить бесплатное лечение!
3. получить иногда сразу (военным и ценным специалистам!) или по очереди - бесплатное жилье!
Сейчас:
имея много денег:
1. получить любое образование (можно вааще купить диплом!)
2. Любое лечение за бабки! (нет денег - можешь спокойно ползти на кладбище...хотя и там без бабла хоронить не будут... :119:)
3. за бабки хоть дворец, а можно два....даже три! (но без бабла тебя выгонят на улицу.... :119:)
у каждого своя судьба, но вот эти пункты вызывают больше всех дискуссий... и мнений!
:139:
-Helena-
04-25-2018, 06:56 PM
а что надо делать - проходить мимо России?:111:
поверь на слово, это не от страданий после отьезда.
- психологи это называют: тоска по родине,
только эмоции у всех разные у кого то слезы воспоминаний, у кого то гнев и раздражение...:116:
Ben Dover
04-25-2018, 07:12 PM
а что надо делать - проходить мимо России?:111:
поверь на слово, это не от страданий после отьезда.
конечно нет. это от собственной никчёмности. ты в этом винишь своё прошлое.
-Helena-
04-25-2018, 09:08 PM
А совкострадальцев не жалко? :) "Такая прекрасная жизнь когда-то была, - украли, сволочи, ограбили!"
Мне вообще трудно представить, каково это - жить с ощущением, что мир вокруг тебя стал хуже.
только не уговаривайте себя. что это в России мир стал хуже...:116:
там далеко не хуже, а в большинстве, как например главный критерий - "свобода слова" - даже лучше! :116:
а в целом мир на планете изменился в худшую сторону,
сколько бы вы не прятали как страусы, голову в песок....
если все международные привила пошли в топку, боюсь начинается хаос и закон джунглей!
Leon93
04-25-2018, 09:24 PM
в жизни не просил. разве что долько у банка :120:
с чего вы, любезный, взяли, что я мучался? стодвацать, двацать прОцентов за "редкий изык", работа в кочегарке, переводы кина на "сером рынке" ... всё ничего, голодных не было ))
Конечно вас жалко. Вы в СССР мучалис’. Вам не давали занимат’ся любимым делом ( за это была стат’я).
Опят’ же туалетной бумаги вам, советским засранцам, не хватало...
-Helena-
04-25-2018, 09:45 PM
Конечно вас жалко. Вы в СССР мучалис’. Вам не давали занимат’ся любимым делом ( за это была стат’я).
Опят’ же туалетной бумаги вам, советским засранцам, не хватало...
япадсталом.... :111: :111: :111:
-Helena-
04-26-2018, 12:44 AM
конечно нет. это от собственной никчёмности....
- главная опора глобального капитализма – обыватель:110:
Разрушая социализм, бандерлоги делали ставку на его никчемность, жадность, примитивность и эгоизм, а теперь, стараясь помешать возрождению социализма, бандерлоги снова опираются на
обывателя – на его глупость, необразованность и
неумение думать...
:139:
Izold
04-26-2018, 05:44 AM
Конечно вас жалко. Вы в СССР мучалис’. Вам не давали занимат’ся любимым делом ( за это была стат’я).
Опят’ же туалетной бумаги вам, советским засранцам, не хватало...
от ить превратности судьбы: вы в сссср радовались, занимались любимым делом монтажника-высотника, туалетной бумаги, которой нам не хватало, у вас было вдоволь - сри не хочу, а живём в одной и той же Америке ))
(можно ещё сказать, что от вас никуда не денешься, куда мы - туда и вы. как было с бегством в сабёрбию у местного населения)
Ben Dover
04-26-2018, 06:44 AM
- главная опора глобального капитализма – обыватель:110:
Разрушая социализм, бандерлоги делали ставку на его никчемность, жадность, примитивность и эгоизм, а теперь, стараясь помешать возрождению социализма, бандерлоги снова опираются на
обывателя – на его глупость, необразованность и
неумение думать...
:139:
Хелена, я не знаю как ты - может ты и революционер и борец за всеобщее счастье - я - НЕТ! я обыватель два, нет три раза. я хочу теплее, сытнее и больше. мне лично и семье. остальные пусть о себе сами забхотяцца. советский строй и социализм для меня самое страшное что может случиться социально с обществом. социалистов я бы уничитжал лично.
твоя непробиваемая "наивность" с утра особенно коробит. заигнорь меня на будущее и не влезай.
с капиталистическим приветом тебе - Бен.
crazy-mike
04-26-2018, 07:12 AM
Хелена, я не знаю как ты - может ты и революционер и борец за всеобщее счастье - я - НЕТ! я обыватель два, нет три раза. я хочу теплее, сытнее и больше. мне лично и семье. остальные пусть о себе сами забхотяцца. советский строй и социализм для меня самое страшное что может случиться социально с обществом. социалистов я бы уничитжал лично.
твоя непробиваемая "наивность" с утра особенно коробит. заигнорь меня на будущее и не влезай.
с капиталистическим приветом тебе - Бен.
есть кое-что пострашнее социализма - например , коммунистическая трудовая перековка. :111:
Leon93
04-26-2018, 02:08 PM
от ить превратности судьбы: вы в сссср радовались, занимались любимым делом монтажника-высотника, туалетной бумаги, которой нам не хватало, у вас было вдоволь - сри не хочу, а живём в одной и той же Америке ))
(можно ещё сказать, что от вас никуда не денешься, куда мы - туда и вы. как было с бегством в сабёрбию у местного населения)
Почему я в америке- это понятно и логично.
А вот почему вы- довол’но странно. СССРа бол’ше нет и вы ( все вы, советские засранцы) должны бы были строит’ там капитализм.
Ну или ехат’ строит’ его же в Израил’, на худой конец..
crazy-mike
04-26-2018, 02:13 PM
Почему я в америке- это понятно и логично.
А вот почему вы- довол’но странно. СССРа бол’ше нет и вы ( все вы, советские засранцы) должны бы были строит’ там капитализм.
Ну или ехат’ строит’ его же в Израил’, на худой конец..
а слабо в Америке построить социализм на одной отдельно взятой свиноферме? :111:
( свиноферма скорее всего разорится , но ... )
Leon93
04-26-2018, 04:43 PM
а слабо в Америке построить социализм на одной отдельно взятой свиноферме? :111:
( свиноферма скорее всего разорится , но ... )
Всё построено уже.
Я работаю во во вполне социалистической конторе. Профсоюзн0й, без хозяина , с отпуском 34 рабочих дня , пенсией в 55, бесплатной медстраховкой и пр.
Работаем мы хорошо, с к0мсомол’ским огон’ком, по-советски.
Whoever
04-26-2018, 05:24 PM
от ить превратности судьбы: вы в сссср радовались, занимались любимым делом монтажника-высотника, туалетной бумаги, которой нам не хватало, у вас было вдоволь - сри не хочу, а живём в одной и той же Америке ))
(можно ещё сказать, что от вас никуда не денешься, куда мы - туда и вы. как было с бегством в сабёрбию у местного населения)
спасает только их гораздо мЕньшая концентрация и практическое отсутствие влияния.
Maximusss
04-26-2018, 06:00 PM
Работаем мы хорошо, с к0мсомол’ским огон’ком, по-советски.
закусывать не забывайте
Izold
04-26-2018, 06:02 PM
Почему я в америке- это понятно и логично.
А вот почему вы- довол’но странно. СССРа бол’ше нет и вы ( все вы, советские засранцы) должны бы были строит’ там капитализм.
Ну или ехат’ строит’ его же в Израил’, на худой конец..
нащот Израиля - слышал, что с худым концом там нечего делать, но это так, апропос...
почему вы в Америке понятно - тут слаще и сытнее, все вы тут по этой причине, страдальцы о построенном в отдельно взятой стране социализме
с пипифаксом у вас просто idee fixe какая-то, от чего - не пойму. у вас или полно её было (по вашим же рассказам) или она вам не нужна была ввиду обилия арыков в Алма-Ате :120:
-Helena-
04-26-2018, 07:32 PM
Почему я в америке- это понятно и логично.
А вот почему вы- довол’но странно. СССРа бол’ше нет и вы ( все вы, советские засранцы) должны бы были строит’ там капитализм.
Ну или ехат’ строит’ его же в Израил’, на худой конец..
сбежали, как только представилась возможность, не веря в то, что в России может, что то изменится...:235:
-Helena-
04-26-2018, 08:12 PM
Хелена, я не знаю как ты - может ты и революционер и борец за всеобщее счастье - я - НЕТ! я обыватель два, нет три раза. я хочу теплее, сытнее и больше. мне лично и семье. остальные пусть о себе сами забхотяцца. советский строй и социализм для меня самое страшное что может случиться социально с обществом. социалистов я бы уничитжал лично.
твоя непробиваемая "наивность" с утра особенно коробит. заигнорь меня на будущее и не влезай.
с капиталистическим приветом тебе - Бен.
Беня, я тоже не революционер, лет до 25 я тоже интересовалась/занималась только собой и своей семьей... :110:
но потом заметила, что современный мир стал меняться так быстро
и неизвестно какой будет жизнь, еще через пять лет,
поэтому каждому из нас необходимо меняться самому и решать будущее своих детей! Хочешь ты этого или нет, а придется...
- игнорить тебя не буду, так как ты один из немногих, кто имеет свое собственное мнение, независимо от "окружающей среды"
потому читаю тебя всегда с удовольствием...:182:
а ты сам то, зачем меня читаешь, если тебя так коробит? :116:
как показывает статистическая программа форума -
мои темы - самые читаемые на этом форуме, как форумчанами так и многочисленными "гостями" и поисковыми ботами,
можешь сам посмотреть количество посещений по всем темам...
Таки вижу, тебе мои ответы,
Доставляют одни проблемы!
Обещаю больше не писать
Надо же тебя для РА, спасать!
С последним революционным ответом, Лена! :139:
-Helena-
04-26-2018, 08:19 PM
спасает только их гораздо мЕньшая концентрация и практическое отсутствие влияния.
Моня, еще три-пять лет назад ты ведь не был таким русофобом, был такой интересный собеседник...
что случилось, через столько лет вдруг заныли "старые раны" нанесенные тиранами КГБэ? :116:
-Helena-
04-26-2018, 08:35 PM
В сеятх вспомнили про Румынию и Чеушеску,
которого "митингующие оппозиционЭры, расстреляли вместе с женой...
https://pbs.twimg.com/media/Dbv4xwDWkAEq4iV.jpg
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем..." :117:
практически и с СССР так же, разве что против Горбачева никто не был так жесток как с Чеушеску в Румынии
STYLE
04-26-2018, 09:17 PM
Я вот только одного не пойму, почему все страдатели по прекрасной жизни в СССР не вернутся обратно в СССР?
Нет, не на машине времени и не в то время, а вернуться к сссровскому образу жизни.
Тогда и медицина будет как бы бесплатная и за 15-20 лет на квартиру можно накопить и получить её "бесплатно", как в СССР. А те, кто утверждал, что деньги в СССР можно было легко заработать, могут и тут устроиться на высокооплачиваемые работы где-нибудь на опасных производствах или на сейнере каком рыбу ловить. Там лет через 5 можно двушку купить.
Лена, ты не хочешь попробовать пожить в СССР как простой советский гражданин и получить все бенефиты от этой жизни?
не веря в то, что в России может, что то изменится...:235:
Таки да, ничего не изменилось..
-Helena-
04-26-2018, 09:29 PM
Я вот только одного не пойму, почему все страдатели по прекрасной жизни в СССР не вернутся обратно в СССР?
Нет, не на машине времени и не в то время, а вернуться к сссровскому образу жизни.
Тогда и медицина будет как бы бесплатная и за 15-20 лет на квартиру можно накопить и получить её "бесплатно", как в СССР. А те, кто утверждал, что деньги в СССР можно было легко заработать, могут и тут устроиться на высокооплачиваемые работы где-нибудь на опасных производствах или на сейнере каком рыбу ловить. Там лет через 5 можно двушку купить.
Лена, ты не хочешь попробовать пожить в СССР как простой советский гражданин и получить все бенефиты от этой жизни?
тема о том как наши форумчане помнят свою жизнь в СССР
жалеют о распаде СССР или нет? Мне хотелось почитать мнения!
никто никого не напрягает возвращаться, никого не собиралась уговаривать.. зачем переходить в позу - "Сам дурак" ???? :120:
все мнения очень интересные, не только тут но и на других ресурсах.... я все сохранила, а терки/упреки между юзерами/форумчанами - это уже от индивидуального воспитания и образования каждого, кто как может так и дискутирует...
а СССР уже никогда не вернуть, даже если всем форумом туда вернетесь.....:111:
вы последние кто помнит СССР, чтобы рассказать потомкам! :139:
STYLE
04-26-2018, 09:33 PM
тема о том как наши форумчане помнят свою жизнь в СССР
жалеют о распаде СССР или нет? Мне хотелось почитать мнения!
никто никого не напрягает возвращаться, никого не собиралась уговаривать.. зачем переходить в позу - "Сам дурак" ???? :120:
все мнения очень интересные, не только тут но и на других ресурсах.... я все сохранила, а терки/упреки между юзерами/форумчанами - это уже от индивидуального воспитания и образования каждого, кто как может так и дискутирует...
а СССР уже никогда не вернуть, даже если всем форумом туда вернетесь.....:111:
вы последние кто помнит СССР, чтобы рассказать потомкам! :139:
Значит и ты не хочешь жить как в СССРе?!
Но поговорить конечно можно.
Молодежь всегда любила байки старшего поколения послушать.
-Helena-
04-26-2018, 09:56 PM
Значит и ты не хочешь жить как в СССРе?!
Но поговорить конечно можно.
Молодежь всегда любила байки старшего поколения послушать.
мне лично нравится, что было в СССР - например бесплатное образование. Я просто сама с этим пересеклась.
Я училась в универе платно, но половина моих одноклассников не смогли учится дальше, потому, что у родителей не было средств, оплачивать по 2-3 штуки баксов в год за учебу! :117:
еще в нулевые про это вспоминали со слезами... :110:
все вернуть взад не возможно!
Главное чтобы еще хуже не стало... как почитаешь новости так вааще не знаешь куда сбежать и детей прятать!
STYLE
04-26-2018, 10:10 PM
мне лично нравится, что было в СССР - например бесплатное образование. Я просто сама с этим пересеклась.
Я училась в универе платно, но половина моих одноклассников не смогли учится дальше, потому, что у родителей не было средств, оплачивать по 2-3 штуки баксов в год за учебу! :117:
еще в нулевые про это вспоминали со слезами... :110:
все вернуть взад не возможно!
Главное чтобы еще хуже не стало... как почитаешь новости так вааще не знаешь куда сбежать и детей прятать!
Я выделил тебе ключевые слова.
Если вернуть всё, то оказывается и не надо. А по частям не выходит никак. Нельзя вернуть только плюсы, а минусы оставить.
-Helena-
04-26-2018, 10:21 PM
Я выделил тебе ключевые слова.
Если вернуть всё, то оказывается и не надо. А по частям не выходит никак. Нельзя вернуть только плюсы, а минусы оставить.
неужели я так непонятно пишу, что ты повторяешь вопросы?
я же не говорю, что хочу, что то вернуть взад, это НЕ ВОЗМОЖНО!
мое мнение что в СССР было замечательным - это бесплатное образование!!!!)))))))))
Кто то с ностальгией вспоминает о бесплатных квартирах...
кто то о туалетной бумаге... :111:
кому то вааще все было плохим и радуется, что все изменилось...
- зачем троллить? :139:
STYLE
04-26-2018, 10:29 PM
неужели я так непонятно пишу, что ты повторяешь вопросы?
я же не говорю, что хочу, что то вернуть взад, это НЕ ВОЗМОЖНО!
мое мнение что в СССР было замечательным - это бесплатное образование!!!!)))))))))
Кто то с ностальгией вспоминает о бесплатных квартирах...
кто то о туалетной бумаге... :111:
кому то вааще все было плохим и радуется, что все изменилось...
- зачем троллить? :139:
Леночка, когда предложение вопросительное, то там в конце ставится вот такой знак ?
Если такого знака нет, то и вопроса тоже нет.
Поэтому я не понял, о чём ты?
crazy-mike
04-27-2018, 12:21 AM
Я выделил тебе ключевые слова.
Если вернуть всё, то оказывается и не надо. А по частям не выходит никак. Нельзя вернуть только плюсы, а минусы оставить.
можно и по частям - Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.... :111:
Miami Vice
04-27-2018, 01:21 AM
В принципе СССР есть. В котором Сталин не умер скоропостижно в 1953. В котором не было оттепели Хрущева и перестройки Горбачева. Который более менее вошел в 21ый век с бесплатной медициной, образованием и т.п. - Северная Корея.
Но почему та юзера Хелену туда не тянет. Парадокс однако.
crazy-mike
04-27-2018, 01:38 AM
В принципе СССР есть. В котором Сталин не умер скоропостижно в 1953. В котором не было оттепели Хрущева и перестройки Горбачева. Который более менее вошел в 21ый век с бесплатной медициной, образованием и т.п. - Северная Корея.
Но почему та юзера Хелену туда не тянет. Парадокс однако.
Северная Корея - это совсем не СССР. Во-первых , в Северной Корее при власти "националистическая" , а не "коммунистическая" партия. Во-вторых , в Северной Корее умудрились без колхозов обойтись. В-третьих , там формально никто не ликвидировал многопартийную систему ( кроме ТПК до сих пор есть две партии )
есть кое-что пострашнее социализма - например , коммунистическая трудовая перековка. :111:
это как в кинофильме коммунист,где за идею ночью один дрова рубит в лесу...
crazy-mike
04-27-2018, 03:01 AM
это как в кинофильме коммунист,где за идею ночью один дрова рубит в лесу...
в "Укрощение строптивого" ведь Адриано Челентано тоже рубил дрова. :111:
P.S. этот фильм вообще довольно символичный - там ведь кое-кто ещё и в колокола звонил. Ну а Герцен ( которого то ли разбудили , то ли возбудили декабристы по словам шалунишки Ульянова ) в Лондоне (! намного раньше чем Березовский , Литвиненко и Скрипаль ) издавал журнал "Колокол". Ну а у российских анархистов ( и частично украинских ) есть community "Набат" - это скорее "всё по Фрейду" , чем "всё по Климову". Соответственно "такую страну просрали" и т.д. - это просто всё от "недотраха" ( Фрейд этот недотрах у тёток пост-бальзаковского возраста в Вене лечил именно "трахом" - вступал с пациентками в интимную связь прямо на кушетке имени себя любимого. А чтобы "не сгореть на работе" пользовался разновидностями "инкубата-суккубата". За это его прозвали козлобородым похотливым старикашкой. А Карл Густав Юнг его даже упрекал в попытках растления девственно чистой германской души. :111: )
-Helena-
04-27-2018, 05:17 AM
В принципе СССР есть. В котором Сталин не умер скоропостижно в 1953. В котором не было оттепели Хрущева и перестройки Горбачева. Который более менее вошел в 21ый век с бесплатной медициной, образованием и т.п. - Северная Корея.
Но почему та юзера Хелену туда не тянет. Парадокс однако.
- еще как тянет.... была там и еще с удовольствием побываю там с детьми... :182:
http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/600/photo/2a/41/2a41c45f5c71ea5900fe595b351f72db.jpg
Сев.Корея - "страна утренней свежести" с красивой природой этого горного края - чудо, не тронутое цивилизацией и бендерлогами!
Там родились древняя борьба таэквондо и идеи чучхе
(почти буддийские заповеди жить в гармонии с природой!)
Izold
04-27-2018, 05:28 AM
“ В Северной Корее идеи чучхе воспринимаются просто как полная совокупность трудов Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.
С 8 июля 1997 года в Северной Корее принято новое «летоисчисление чучхе», началом которого является 1912 год — год рождения Ким Ир Сена.»
(буддизм, чо)
-Helena-
04-27-2018, 05:29 AM
Значит и ты не хочешь жить как в СССРе?!
Но поговорить конечно можно.
Молодежь всегда любила байки старшего поколения послушать.
- рассказывайте!
http://file2.podfm.ru/36/366/3668/36687/images/pod_9.jpg?2
Izold
04-27-2018, 05:30 AM
лет через тридцать корейцы тоже будут задаваться вопросом «жалеете ли вы о ...»
-Helena-
04-27-2018, 05:42 AM
“ В Северной Корее идеи чучхе воспринимаются просто как полная совокупность трудов Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.
С 8 июля 1997 года в Северной Корее принято новое «летоисчисление чучхе», началом которого является 1912 год — год рождения Ким Ир Сена.»
(буддизм, чо)
а Ким Ир Сен откуда черпал вдохновение, когда писал свои труды?
также как и 10 заповедей и 7 сметных грехов христианства практически повторяющихся во всех религиях и... в трудах Маркса с Энгельсом! :116:
-Helena-
04-27-2018, 05:43 AM
лет через тридцать корейцы тоже будут задаваться вопросом «жалеете ли вы о ...»
да, если сейчас уговорят Ына отказаться о я/о :110:
но вижу Ким Чен Ын на попадет на те же грабли.... он уже действует,
встретился с премьером Южной Кореи , не дожидаясь встречи с Трампом. :110:
он явно намерен поставить президента США перед фактом прорыва в отношениях с Южной Кореей, чтобы Трамп не смог диктовать ему свои условия. Впечатляющие ходы главы КНДР!
вот вам и тактика и стратегия в идеях чухче... :110:
Izold
04-27-2018, 06:11 AM
ни в коем случае не отказываться! ему надо ложиться с бомбой в постель... сратег, мля )
-Helena-
04-27-2018, 06:40 AM
ни в коем случае не отказываться! ему надо ложиться с бомбой в постель... сратег, мля )
ему есть с кем в постель ложится, с такой миниатюрной секс-бомбой!
:116:
Izold
04-27-2018, 07:20 AM
это для виду, он гей.
not that there's anything wrong with that (c)
Leon93
04-27-2018, 01:19 PM
Я вот только одного не пойму, почему все страдатели по прекрасной жизни в СССР не вернутся обратно в СССР?
Это как если бы спросит’ узников Освенцима “ а чего это они не вернутся к своей прекрасной жизни”..
crazy-mike
04-27-2018, 02:17 PM
Это как если бы спросит’ узников Освенцима “ а чего это они не вернутся к своей прекрасной жизни”..
некорректное сравнение.
Izold
04-27-2018, 04:08 PM
некорректное сравнение.
главное - прокукарекать, а там ...
Whoever
04-27-2018, 06:19 PM
некорректное сравнение.
это у Леона вышло по Фрейду.
он с концлагерем ассоциирует свою жизнь в СССР.
дальше антисоветчиков пошел:1:
-Helena-
04-27-2018, 06:20 PM
Таки да, ничего не изменилось..
- еще как изменилось.... просто ты этого не видишь! :116:
STYLE
04-27-2018, 06:56 PM
Это как если бы спросит’ узников Освенцима “ а чего это они не вернутся к своей прекрасной жизни”..
Вот это ты ляпнул.
Погорячился ты, Лёня. :8:
-Helena-
04-27-2018, 07:00 PM
да, насчет Освенцима - это не приличное сравнение.... :117:
STYLE
04-27-2018, 07:01 PM
да, насчет Освенцима - это не приличное сравнение.... :117:
Я тебе честно скажу: в СССР жилось лучше, чем в Освенциме.
Это Лёнька загнул. :8:
-Helena-
04-27-2018, 07:22 PM
я также честно отвечаю: :139:
Все, кого когда то в СССР шугануло КаГэБэ - за спекуляцию, продажу валют, тунеядство и прочие тогдашние правонарушения -
страдают ксенофобией! и если не лечится
то так до конца жизни и будут трястись от страха по ночам...
и даже, сравнивать СССР с фашисткой Германией! :153:
Maximusss
04-27-2018, 08:14 PM
я также честно отвечаю: :139:
Все, кого когда то в СССР шугануло КаГэБэ - за спекуляцию, продажу валют, тунеядство и прочие тогдашние правонарушения -
страдают ксенофобией! и если не лечится
то так до конца жизни и будут трястись от страха по ночам...
и даже, сравнивать СССР с фашисткой Германией! :153:
КГБ такими нарушениями не занималось. разве что крупных валютчиков отлавливали. но сколько их было то, чуть больше чем ничего
зато КГБ выписывало путевки в спец профилактории и санатории для разных интухаев и хуеверов, где их бесплатно лечили и восстанавливали к труду и мирной жизни. в Америке же этих долбоебов не лечат, и их состояние только регрессирует, что мы четко видим по поведению этих голубчиков на этом форуме.
Izold
04-27-2018, 08:23 PM
я также честно отвечаю: :139:
Все, кого когда то в СССР шугануло КаГэБэ - за спекуляцию, продажу валют, тунеядство и прочие тогдашние правонарушения -
страдают ксенофобией! и если не лечится
то так до конца жизни и будут трястись от страха по ночам...
и даже, сравнивать СССР с фашисткой Германией! :153:
это по воспоминаниям близких такое впечатление сложилось ? Нет, ето дезинформация, вас обманули. ( by the way, употребление «ксенофобии»тут и вовсе неуместно, хотя слово красивое)
ну, а сравнение ссср с ф.германией - что поделаешь, союзниками ж войну начинали
-Helena-
04-27-2018, 08:50 PM
КГБ такими нарушениями не занималось. разве что крупных валютчиков отлавливали. но сколько их было то, чуть больше чем ничего
зато КГБ выписывало путевки в спец профилактории и санатории для разных интухаев и хуеверов, где их бесплатно лечили и восстанавливали к труду и мирной жизни. в Америке же этих долбоебов не лечат, и их состояние только регрессирует, что мы четко видим по поведению этих голубчиков на этом форуме.
- таки, бесплатно не всегда бывает качественно...
многих явно не долечили и .....выпустили из СССР :116:
Izold
04-27-2018, 08:54 PM
- таки, бесплатно не всегда бывает качественно...
многих явно не долечили и .....выпустили из СССР :116:
чесна-откровенна, у вас есть все основания сокрушаться о том, что ссссср издох - вы бы нашли там своё достойное место)
-Helena-
04-27-2018, 09:07 PM
- не волнуйтесь вы так.... :116:
даже если вы когда то в СССР кого то обманули, предали, присвоили чужое, чего то не сделали, не спасли, не долечили и все погибли по вашей вине....
спите спокойно, за вами не придут большевик/чекисты... :105:
и КаГэБэ уже давно нет! :235:
Maximusss
04-27-2018, 09:08 PM
многих явно не долечили и .....выпустили из СССР :116:
так поняли что лечить без толку. вот и выпустили
Izold
04-27-2018, 09:13 PM
- не волнуйтесь вы так.... :116:
даже если вы когда то в СССР кого то обманули, предали, присвоили чужое, чего то не сделали, не спасли, не долечили и все погибли по вашей вине....
спите спокойно, за вами не придут большевик/чекисты... :105:
и КаГэБэ уже давно нет! :235:
голубушка, после отъезда из вашего воображаемого рая я перестал волноваться,
а то, чем вы пытаетесь «уесть» - «это мелко Хоботов» ,как любит повторять модератор ))
(это какбэ кагэбе нет, он вечен!)
nyccard
04-27-2018, 09:26 PM
так поняли что лечить без толку. вот и выпустили
Ну зачем дэвушку зобижаешь?
-Helena-
04-27-2018, 11:01 PM
голубушка, после отъезда из вашего воображаемого рая я перестал волноваться,
а то, чем вы пытаетесь «уесть» - «это мелко Хоботов» ,как любит повторять модератор ))
(это какбэ кагэбе нет, он вечен!)
- никого я не пытаюсь "уесть",
что вы так "на себя одеяло тянете, Хоботов"))) :111:
в том то и дело, что сейчас ФСБ занимается своим делом, ловит террористов и всякую продажную сволочь, даже явные мошенники их не интересуют. 117:
Зайдите на сайт ФСБ, там висят жалобы от россиян на каких то мошенников, а в ответ ФСБ пишет, что это прерогатива МВД или подавайте в суд... :235:
вам прям как школьникам надо пояснять, что все изменилось в России, что давным-давно все не так как в вашиз воспоминаниях, но для вас
любой кто пишет о России, что то хорошее -
пропаганда от агентов Кремля, да еще и с заданием - вернуть вас взад... :111: :111: :111:
Izold
04-27-2018, 11:06 PM
- никого я не пытаюсь "уесть", что вы так "на себя одеяло тянете, Хоботов"))) :111:
в том то и дело, что сейчас ФСБ занимается своим делом, ловит террористов и всякую продажную сволочь, даже явные мошенники их не интересуют......:117:
Зайдите на сайт ФСБ, там висят жалобы от россиян на каких то мошенников, а в ответ ФСБ пишет, что это прерогатива МВД или подавайте в суд... :235:
вам прям как школьникам надо пояснять, что все изменилось в России, что давным-давно все не так как вы в своих воспоминаниях, но для вас любой кто пишет о России, что то хорошее - пропаганда от агентов Кремля, да еще и с заданием - вернуть вас взад...... :111: :111: :111:
в России и раньше было что-то хорошее, но ничего не поменялось кроме вывески.
на сайт фэсэбэ мне ни к чему))
-Helena-
04-27-2018, 11:09 PM
так поняли что лечить без толку. вот и выпустили
- говорят в СССР псих лечебницы были переполнены Наполеонами, Воландами....и прочими Цезарями! :111:
а с перестройкой - двери распахнули и тысячи "наполеонов"
бросились ...завоевывать мир!
:139:
-Helena-
04-27-2018, 11:11 PM
в России и раньше было что-то хорошее, но ничего не поменялось кроме вывески.
на сайт фэсэбэ мне ни к чему))
ну тогда и не ворчите... :116:
(это какбэ кагэбе нет, он вечен!)
crazy-mike
04-27-2018, 11:43 PM
в России и раньше было что-то хорошее, но ничего не поменялось кроме вывески.
на сайт фэсэбэ мне ни к чему))
http://fsb.ru/
там даже web-приёмная есть!!!!!!! :111:
http://www.fsb.ru/images/fsb/logo.gif
http://www.fsb.ru/fsb/international.htm
В соответствии с Федеральным законом от 3 апреля 1995 года № 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности» ФСБ России имеет право осуществлять внешние сношения со специальными службами и правоохранительными органами иностранных государств, обмениваться с ними на взаимной основе оперативной информацией, специальными техническими и иными средствами в пределах полномочий органов федеральной службы безопасности (далее – органы безопасности) и порядке, установленном ведомственными нормативными правовыми актами; заключать в установленном порядке и пределах своих полномочий международные договоры Российской Федерации.
В настоящее время ФСБ России поддерживает официальные контакты с 204-мя спецслужбами, правоохранительными органами и пограничными структурами 104-х государств. В 49-ти странах мира функционируют аппараты официальных представителей органов федеральной службы безопасности в иностранных государствах.
-Helena-
04-28-2018, 09:44 PM
нашла в сетях группу "СССР" там стоко материала!!!!
оказывается в СССР К 1988 году работало 16200 санаториев, профилакториев и домов отдыха, проживание и лечение в которых граждане оплачивали лишь частично. :110:
Право на отдых было не пустым звуком и соблюдалось очень строго.
https://pbs.twimg.com/media/DbvJMeiX4AA2xHb.jpg
а вот стоимость путевки:
24 дня с 4-х разовым питанием в комнате на двоих в августе в Крыму с дорогой в купейном вагоне скорого поезда стоили очень дорого! В 1983 году аж 42 руб. 80 коп. при з/п 280 на руки
Кто из вас отдыхал в санаториях в СССР? :139:
нашла в сетях группу "СССР" там стоко материала!!!!
оказывается в СССР К 1988 году работало 16200 санаториев, профилакториев и домов отдыха, проживание и лечение в которых граждане оплачивали лишь частично. :110:
Право на отдых было не пустым звуком и соблюдалось очень строго.
https://pbs.twimg.com/media/DbvJMeiX4AA2xHb.jpg
а вот стоимость путевки:
Кто из вас отдыхал в санаториях в СССР? :139:
хеленка
прогугли у кого была зарплата в 280 р в 1983г
Kadet
04-28-2018, 10:21 PM
хеленка
прогугли у кого была зарплата в 280 р в 1983г
У меня в 1984-м - 250 руб.
Средняя зарплата в СССР в 1985 году - 190 рублей. С учетом премий и т. д. получится больше. Путевка в санаторий через профсоюз - 10% от полной стоимости.
-Helena-
04-28-2018, 10:39 PM
хеленка
прогугли у кого была зарплата в 280 р в 1983г
а самому слабо? ладно, мне нетрудно, вот смотри:
https://www.youtube.com/watch?v=MHX3K9WkGck
:139:
Izold
04-28-2018, 11:37 PM
в 83-ем 166р. срединная зарплата. Но у монтажников-высотников гораздо больше (Леон прдтвердит), у погонов тоже, наверное, выше... нужно ж чьи-то 80рублёвые зарплаты до средней поднять )
Путевка в санаторий через профсоюз - 10% от полной стоимости.
Ага. Три путевки на весь завод, а в профсоюзах было человек пять, как минимум: начальник, его любовница, жена, теща и секретарша не говоря уже про их детей. Не всем хватало однако путевок.
Еще расскажи про розыгрыш "инстранного детектива" между сотрудниками и пучок мандаринов под Новый Год.
-Helena-
04-29-2018, 12:58 AM
много пишут о том, что в СССР не хватало продуктов на прилавках.
Но вот странное дело - из-под прилавка их ухитрялись "доставать" практически все.
Как вы считает, достаточно ли было заставить чиновников выложить всё это на прилавок, а не ломать из-за колбасы через колено целую огромную страну? :120:
crazy-mike
04-29-2018, 04:49 AM
У меня в 1984-м - 250 руб.
Средняя зарплата в СССР в 1985 году - 190 рублей. С учетом премий и т. д. получится больше. Путевка в санаторий через профсоюз - 10% от полной стоимости.
в 1986м - 150р
в 1990м - 250р ( у меня )
Izold
04-29-2018, 06:10 AM
много пишут о том, что в СССР не хватало продуктов на прилавках.
Но вот странное дело - из-под прилавка их ухитрялись "доставать" практически все.
Как вы считает, достаточно ли было заставить чиновников выложить всё это на прилавок, а не ломать из-за колбасы через колено целую огромную страну? :120:
враньё. наглая ложь. целая огромная страна была просто по сути экономической (и не только) говном, как бы ни было обидно это признать.
сказки про чиновников не выбрасывайте, дети будут слушать с интересом - надо ж воспитывать новое поколение потреотов
crazy-mike
04-29-2018, 06:58 AM
враньё. наглая ложь. целая огромная страна была просто по сути экономической (и не только) говном, как бы ни было обидно это признать.
сказки про чиновников не выбрасывайте, дети будут слушать с интересом - надо ж воспитывать новое поколение потреотов
откуда в СССР было бы взяться "чиновникам" ? ( уполномоченные и работники исполкомов - это совслужащие , а не какие-то там старорежимные чиновники ). А магазины были ОРС-овские ( отдел рабочего снабжения ) , сельхозкооп , военторг ....( там никаких чиновников. ОРС - с участием профсоюзов , например )
:101:
короче , Helena - албанская шпионка и враг советского народа! Ей давно следует разоружиться перед Партией и Комиссией по Расследованию Антиамериканской Деятельности одновременно. Helena намеренно вводит в заблуждение американских разведчиков , чтобы их как можно быстрее раскрывали в пределах РФ! :111:
Izold
04-29-2018, 07:13 AM
откуда в СССР было бы взяться "чиновникам" ? ( уполномоченные и работники исполкомов - это совслужащие , а не какие-то там старорежимные чиновники ). А магазины были ОРС-овские ( отдел рабочего снабжения ) , сельхозкооп , военторг ....( там никаких чиновников. ОРС - с участием профсоюзов , например )
:101:
короче , Helena - албанская шпионка и враг советского народа! Ей давно следует разоружиться перед Партией и Комиссией по Расследованию Антиамериканской Деятельности одновременно. Helena намеренно вводит в заблуждение американских разведчиков , чтобы их как можно быстрее раскрывали в пределах РФ! :111:
орден Энвера Ходжи ей на .... груть!
Izold
04-29-2018, 07:14 AM
опять не зайти на сайт никак.... кроме сафари
crazy-mike
04-29-2018, 07:21 AM
опять не зайти на сайт никак.... кроме сафари
сейчас с оперы на компе попробую зайти - лень комп включать. :111:
( с Mobile Safari пока ещё заходит )
P.S. с новой оперы тоже нормально заходит.
crazy-mike
04-29-2018, 07:23 AM
орден Энвера Ходжи ей на .... груть!
её сам Сноуден заслал! :111:
её сам Сноуден заслал! :111:
Майки, у вас есть 100 ракет 8К14 (ака SCUD), у нас есть тысяча. у вас есть 300 Точек У, у нас 300 тысяч. фугасная БЧ 8К14 это 1000 кг в тротиловом эквиваленте. прикинь, што будет, если на Киев упадет 1000 тонн взрывчатки.
Miami Vice
04-29-2018, 10:37 AM
Майки, у вас есть 100 ракет 8К14 (ака СЦУД), у нас есть тысяча. у вас есть 300 Точек У, у нас 300 тысяч. фугасная БЧ 8К14 это 1000 кг в тротиловом эквиваленте. прикинь, што будет, если на Киев упадет 1000 тонн взрывчатки.
Рашке отключат СВИФТ? И Путин и Ко вернутся в свой любимый эсэсэсер?
crazy-mike
04-29-2018, 10:47 AM
Майки, у вас есть 100 ракет 8К14 (ака SCUD), у нас есть тысяча. у вас есть 300 Точек У, у нас 300 тысяч. фугасная БЧ 8К14 это 1000 кг в тротиловом эквиваленте. прикинь, што будет, если на Киев упадет 1000 тонн взрывчатки.
ты не врубаешься - нет у них "точек-у" ( запчастей кое-каких нет - там есть лампы , которые они уже давно не делают , и которые им никто не продаст. - без которых эти "точки-У" скорее на запятые похожи :111: Никакой военной тайны в этом нет - даже в блогах эту дурь обсуждают ).
кстати - с самолётами всё аналогично. ( трабл с бортовыми РЛС из-за отсутствия ламповых генераторов. Они пробуют что-то для взаимодейстивя с GPS менять для самолётов , но для тактических ракет ( и оперативно-тактических ) такой номер не катит. ).
ты не врубаешься
йа врубаюсь у нас ещь кое кокая неплихая стратегическая авиация, у вас нет. у нзсс есть Медведи Ту-95, у вас нед. он и сровняют вас с лцом земли
crazy-mike
04-29-2018, 10:53 AM
Рашке отключат СВИФТ? И Путин и Ко вернутся в свой любимый эсэсэсер?
Путька не хочет в СССР. Путька хочет в ШОС! ( Шанхайская Организация Содружества - и чтобы юани вместо доллара )
Путька не хочет в СССР. )
майки,ты дурак.
crazy-mike
04-29-2018, 11:01 AM
майки,ты дурак.
а тебе завидно ? :111:
а тебе завидно ?
мою маму в начале 60-х клеил Сережа Хрущев. а ты конь педальный.
crazy-mike
04-29-2018, 11:10 AM
мою маму в начале 60-х клеил Сережа Хрущев. а ты конь педальный.
Ну хоть не сын Лаврентия Павловича... :111:
Miami Vice
04-29-2018, 11:11 AM
мою маму в начале 60-х клеил Сережа Хрущев. а ты конь педальный.
А ты туфлем в руке любишь грозить?
А ты туфлем в руке любишь грозить?
у тя еврейской рожи череп слабее куриной скорлупы. тебе треснуть ботинком по морде, ты сразу окочуришсья
Miami Vice
04-29-2018, 11:21 AM
у тя еврейской рожи череп слабее куриной скорлупы. тебе треснуть ботинком по морде, ты сразу окочуришсья
А ты разве не пропил последнюю туфлю?
А ты разве не пропил последнюю туфлю?
йа тебе последней туфлей настучу по твоей глупой роже.
crazy-mike
04-29-2018, 12:16 PM
йа тебе последней туфлей настучу по твоей глупой роже.
туфля с таким высоким острым каблуком ? :111:
туфля с таким высоким острым каблуком ?
у тебя денег нет на модную обувь
Miami Vice
04-29-2018, 12:43 PM
туфля с таким высоким острым каблуком ? :111:
Ну епть. Импротнозамененные лабутэны - ЛаПутэны.
crazy-mike
04-29-2018, 12:54 PM
Ну епть. Импротнозамененные лабутэны - ЛаПутэны.
могли бы самого Пу импортозаместить ( у них там где-то Янукович завалялся )
могли бы самого Пу импортозаместить ( у них там где-то Янукович завалялся )
МАЙКИ ты лось; и конь и нихуя не рубишь в Вонегуте.
crazy-mike
04-29-2018, 03:17 PM
МАЙКИ ты лось; и конь и нихуя не рубишь в Вонегуте.
Воннегут слишком депрессивный.
Maximusss
04-29-2018, 03:32 PM
Ну епть. Импротнозамененные лабутэны - ЛаПутэны.
хусни куйца ))
https://www.youtube.com/watch?v=8nB1c_GOYr4
crazy-mike
04-29-2018, 03:37 PM
https://izborsk-club.ru/14292
Может померещиться, что это время кончилось среди супермаркетов, развлекательных центров, рублёвских дворцов, бессовестных миллиардеров, обворовавших свой народ, свою страну. Нет, это время не кануло. Оно лишь ушло в глубину, в тектонические пласты, чтобы хлынуть оттуда огненной лавой. Россия — страна революций. Здесь они берут свои огненные истоки и льются по Вселенной, достигая самых далёких звёзд, чтобы не дать им погаснуть. Эта великая русская мечта стала частью Вселенной. Она латает чёрные дыры, исцеляет от уныния, бессмысленного прозябания людей земли. Объясняет им смысл бытия — в подвигах, в творчестве, в спасении ближнего, в обожании цветка и ребёнка, в создании на земле той идеальной всемирной общины, в которую люди соединятся для огромного вменённого им труда — преображения тьмы в свет, зла в добро, в ослепительную веру, в человеколюбие, в братство, в самопожертвование, в благородство, красоту, божественную справедливость. Это и есть русская мечта. Это и есть храм на холме — то, ради чего Господь создал Россию, русский народ. Об этой мечте хотят услышать люди от будущего президента. Путин, стряхни со своих плеч цепкие лапки норковых блудниц и коварных волшебниц.
Что она, русская мечта? Храм на холме или вертеп в овраге?
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2017/05/prochanov_v_tule-100x70.jpg
Aurbo
04-29-2018, 06:31 PM
хттпс://изборск-цлуб.ру/14292
Может померещиться, что это время кончилось среди супермаркетов, развлекательных центров, рублёвских дворцов, бессовестных миллиардеров, обворовавших свой народ, свою страну. Нет, это время не кануло. Оно лишь ушло в глубину, в тектонические пласты, чтобы хлынуть оттуда огненной лавой. Россия — страна революций. Здесь они берут свои огненные истоки и льются по Вселенной, достигая самых далёких звёзд, чтобы не дать им погаснуть. Эта великая русская мечта стала частью Вселенной. Она латает чёрные дыры, исцеляет от уныния, бессмысленного прозябания людей земли. Объясняет им смысл бытия — в подвигах, в творчестве, в спасении ближнего, в обожании цветка и ребёнка, в создании на земле той идеальной всемирной общины, в которую люди соединятся для огромного вменённого им труда — преображения тьмы в свет, зла в добро, в ослепительную веру, в человеколюбие, в братство, в самопожертвование, в благородство, красоту, божественную справедливость. Это и есть русская мечта. Это и есть храм на холме — то, ради чего Господь создал Россию, русский народ. Об этой мечте хотят услышать люди от будущего президента. Путин, стряхни со своих плеч цепкие лапки норковых блудниц и коварных волшебниц.
Что она, русская мечта? Храм на холме или вертеп в овраге?
хттпс://изборск-цлуб.ру/щп-цонтент/уплоадс/2017/05/прочанов_в_туле-100х70.йпг
Надо попросить уважаемых модераторов создать филиал Изборского клуба на форуме - там мы будем читать и обсуждать сочинения последнего трубача империи.
Izold
04-29-2018, 08:02 PM
Надо попросить уважаемых модераторов создать филиал Изборского клуба на форуме - там мы будем читать и обсуждать сочинения последнего трубача империи.
гарантируете, что он последний? тогда буим обсуждать
Whoever
04-29-2018, 11:19 PM
Что она, русская мечта? Храм на холме или вертеп в овраге?
Есть вопросы, ответы на которые кроются в самой их постановке.:111:
crazy-mike
04-30-2018, 12:02 AM
Есть вопросы, ответы на которые кроются в самой их постановке.:111:
почему-то не было ещё двух вариантов: вертеп на холме и храм в овраге. :111:
-Helena-
04-30-2018, 01:37 AM
Все ненавистники России-изгои, уродливые вырожденцы с исковерканными злобными душами.
Среди ненавистников-русофобов нет и не может быть психически нормальных людей, все они психопаты с разной степенью разрушения психики...:110:
- а некоторые "сумашедшие" из Львова русофобят из - за денежного вознаграждения! :162:
Воннегут слишком депрессивный.
если вдуматься, то да. но с другой стороны, Хеллер еще депрессивнее. асобина Something Happened. но еще с другой стороны йа никада так дика не усцевалсо, как када четал Slapstick, or Lonesome No More Воннегута, тока када тока начал Уловку-22 Хеллера. гоу фигюр.
crazy-mike
04-30-2018, 04:16 AM
Все ненавистники России-изгои, уродливые вырожденцы с исковерканными злобными душами.
Среди ненавистников-русофобов нет и не может быть психически нормальных людей, все они психопаты с разной степенью разрушения психики...:110:
- а некоторые "сумашедшие" из Львова русофобят из - за денежного вознаграждения! :162:
ты на Александра Проханова батон крошишь ? :111:
Whoever
04-30-2018, 07:33 AM
Все ненавистники России-изгои, уродливые вырожденцы с исковерканными злобными душами.
Среди ненавистников-русофобов нет и не может быть психически нормальных людей, все они психопаты с разной степенью разрушения психики...:110:
- а некоторые "сумашедшие" из Львова русофобят из - за денежного вознаграждения! :162:
а если СБУ платит даже за цитирование Проханова и соратников, то сколько же получают от украинских властей сами члены изборского клуба?:111:
Whoever
04-30-2018, 07:36 AM
почему-то не было ещё двух вариантов: вертеп на холме и храм в овраге. :111:
чтобы не наводить туман в головax читателей.
как там было: "эта дорога не ведет к храму".
Izold
04-30-2018, 09:40 AM
wow, пани Хелену чёта с утра корёжит :120:
Leon93
04-30-2018, 12:14 PM
Все ненавистники России-изгои, уродливые вырожденцы с исковерканными злобными душами.
Среди ненавистников-русофобов нет и не может быть психически нормальных людей, все они психопаты с разной степенью разрушения психики...:110:
- а некоторые "сумашедшие" из Львова русофобят из - за денежного вознаграждения! :162:
Так оно и логично. Русских то среди них нет.
Leon93
04-30-2018, 12:18 PM
хусни куйца ))
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=8нБ1ц_ГОЫр4
А вид то- бомжеватый...
Maximusss
04-30-2018, 02:34 PM
А вид то- бомжеватый...
ты не сечешь современных тенденций Высокой Моды
http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2-%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D0%BE%D 0%B2-1975-4192203.jpeg
crazy-mike
04-30-2018, 02:37 PM
а если СБУ платит даже за цитирование Проханова и соратников, то сколько же получают от украинских властей сами члены изборского клуба?:111:
у меня есть подозрение , что Изборский Клуб создала Украинская Хунта на шекели Мирового Сионизма! :111:
Whoever
04-30-2018, 03:21 PM
у меня есть подозрение , что Изборский Клуб создала Украинская Хунта на шекели Мирового Сионизма! :111:
да нет, это даже по стилю чувствуется что-то своё, исконно русское:111:
возвращаясь к распаду СССР: вчера я в Цюрихе был транзитом, вышел в город на пару часов, и нашел дом, где жил "Ленин, фюрер русской революции" в 1916 - 1917 годах.
прямо перед отправкой в пломбированном вагоне.
растрогался.
даже послал текст домой, и у меня в семье плакали: "куда же дедушка поехал, из такого прекрасного города".:227:
а потом снялся в позе, характерной для памятников Лeнина в стиле "вегной догогой идете, товагищи!"
но получилось больше похоже на Муссолини:111:
Leon93
04-30-2018, 10:04 PM
да нет, это даже по стилю чувствуется что-то своё, исконно русское:111:
возвращаясь к распаду СССР: вчера я в Цюрихе был транзитом, вышел в город на пару часов, и нашел дом, где жил "Ленин, фюрер русской революции" в 1916 - 1917 годах.
прямо перед отправкой в пломбированном вагоне.
растрогался.
даже послал текст домой, и у меня в семье плакали: "куда же дедушка поехал, из такого прекрасного города".:227:
а потом снялся в позе, характерной для памятников Ленина в стиле "вегной догогой идете, товагищи!"
но получилось больше похоже на Муссолини:111:
Ну ёпт’, такие фотки любой педераст сделат’ может...
Leon93
04-30-2018, 10:08 PM
Помню после разрушения СССР ( варварами) ходили слухи как Лукашенко навел порядок на дорогах по которым транзитом гнали машины из Европы в Россию.
Перестрелял всех нах, как Жуков одесских бандитов. Без суда и следствия. И навел порядок. Как и Жуков.
Но тогда, в 90-х, не верилос’...
А вот видео где он сам об этом говорит.
https://m.youtube.com/watch?v=arPwPoGxhHg
Leon93
04-30-2018, 10:37 PM
Возрождение СССР начнется Белорус’ю.
Браво Бат’ко!
https://m.youtube.com/watch?v=yUpQs5j6lNw
Izold
04-30-2018, 10:38 PM
в чём заслуга то? Люди ж хотели как лучше, увеличить автопарк России...
Izold
04-30-2018, 10:40 PM
Возрождение СССР начнется Белорус’ю.
Браво Бат’ко!]
а че, как возродят, поедете домой?
-Helena-
05-01-2018, 02:54 AM
https://www.youtube.com/watch?v=2bDWJgXHSWI
Izold
05-01-2018, 05:30 AM
детки любознательные на заставке. щас им всю правду страшную расскажут !:120:
crazy-mike
05-01-2018, 06:03 AM
детки любознательные на заставке. щас им всю правду страшную расскажут !:120:
пионерский отряд имени Зины Портновой заступил на работу по макдоналдсам с 1 по 9е мая. :111:
Izold
05-01-2018, 06:11 AM
пионерский отряд имени Зины Портновой заступил на работу по макдоналдсам с 1 по 9е мая. :111:
чё, каникулы там на полмая?
... у нас тож лето началось дня на 3-4, жара буит :120:
Izold
05-01-2018, 06:15 AM
сейчас бы уже в колонны строились, настроение праздничное, все в предвкушении "послепарадаумашисоколовойвсёуженаготовлено" ...
на площадь выходит колонна представителей форума ра.ком, наш братский привет трудящим америки и окрестностей, уррра!
STYLE
05-01-2018, 06:17 AM
https://www.youtube.com/watch?v=2bDWJgXHSWI
Лена, какой бред ты смотришь.
Izold
05-01-2018, 08:11 AM
на мотив популярной "к тёте Наде на параде ..."
усер Лену за колено потрепал комиссар,
усер Лена разомлела - аж душа на небесах.
комиссара облик яркий, весь в патронах и усах -
усер Лене "стало жарко в тёплых байковых трусах"
:116:
nyccard
05-01-2018, 08:41 AM
Лена, какой бред ты смотришь.
Ну дело такое.Как сказал еще Еврипид "Скажи кто твой друг..." ,откуда в принципе "выросли ноги у многого другого например " Ты есть то, что ты ешь" ,ну а нынче вполне актуально " Ты есть то что смотришь".
Leon93
05-01-2018, 10:42 AM
а че, как возродят, поедете домой?
А вы когда в Израил’?
Izold
05-01-2018, 10:59 AM
А вы когда в Израил’?
а мне зачем? я там не жил никогда, не скучаю )
-Helena-
05-01-2018, 08:39 PM
Лена, какой бред ты смотришь.
ОК, покажи не бред... :139:
-Helena-
05-01-2018, 08:45 PM
на мотив популярной "к тёте Наде на параде ..."
усер Лену за колено потрепал комиссар,
усер Лена разомлела - аж душа на небесах.
комиссара облик яркий, весь в патронах и усах -
усер Лене "стало жарко в тёплых байковых трусах"
:116:
еще Пушкин когда то предупреждал:
«Не оспаривай глупца!».
«Упаси Господь отвечать идиоту. Это значит опускаться до его уровня!»
:139:
Izold
05-01-2018, 08:46 PM
еще Пушкин когда то предупреждал:
«Не оспаривай глупца!».
«Упаси Господь отвечать идиоту. Это значит опускаться до его уровня!»
:139:
оба-два Пушкину принадлежат?
Whoever
05-01-2018, 09:08 PM
"Кто стояли - снова сели,
Тишь да гладь, тишь да гладь.
С Мавзолея без елея
Сталин начал речь держать.
Комиссар к нему подходить -
Наш отец, наш отец,
Разрешите тёте Наде вставить жилистый конец.
Припев:
А вдоль Манежа конница идёть
И на колёсах тащить бронепоезд.
А тётя Надя поддаёть,
А тётя Надя поддаёть,
Что комиссар уже залез туда по пояс..."
Alter Ego
05-02-2018, 11:11 AM
На месте была наука, их наработки до сих пор страну защищают, против "свободной и демократической" науки Запада , которая почему-то до сих пор под видом "умных" ракет производит "красивые".:122:
(или это уже кидание камнями?)
Ага, на месте была. Вопрос тодько, в каком месте.
Сергей Королёв
https://www.sovsekretno.ru/public/userfiles/articles/show/korolev-1.jpg
Николай Вавилов
https://otvet.imgsmail.ru/download/u_108503259ea4f38453f66b0e214316f5_800.jpg
Туполев,...
Туполева звали Николай Иванович? :118:
Leon93
05-02-2018, 01:35 PM
Ага, на месте была. Вопрос тодько, в каком месте.
Сергей Королёв
хттпс://щщщ.совсекретно.ру/публиц/усерфилес/артицлес/шощ/королев-1.йпг
Николай Вавилов
хттпс://ответ.имгсмаил.ру/дощнлоад/у_108503259еа4ф38453ф66б0е214316ф5_800.йпг
Туполев,...
“ Тебя посодют’, а ты не воруй” (ц)
-Helena-
05-02-2018, 09:35 PM
http://www.forumdacha.ru/forum/userpix/3183__132.jpg
Королев, Вавилов и ряд других ученых, были репрессированы по злобным доносам завистников и конкурентов!
Я не оправдываю НКВД, они виноваты, что плохо разбирались и сажали невиновных - это плохо! :117:
Izold
05-02-2018, 09:39 PM
Королев, Вавилов и ряд других ученых, были репрессированы по злобным доносам завистников и конкурентов!
Я не оправдываю НКВД, они виноваты, что плохо разбирались и сажали невиновных - это плохо! :117:[/QUOTE]
гыыыы)) надо их поругать :110:
Whoever
05-02-2018, 09:46 PM
гыыыы)) надо их поругать :110:
пожурить, исключить из рядов кэпээсэс.
Izold
05-02-2018, 09:47 PM
пожурить, исключить из рядов кэпээсэс.
кпSS
Leon93
05-03-2018, 01:54 AM
Сажали за дело.
В этом смысле интересен не стол’ко факт за что сажали,а факт того что после отсидки эти товарищи занимали высокие должности, получали награды и пр.
Т.е. советская тюр’ма была действител’но местом перевоспитания, а не расправы.
В отличии от современной.
За что ж таки их ( Туполева, Королёва, Вавилова и пр. , ) сажали?
Новой демократической власти нет никаких проблем отцифроват’ дела от корки до корки и выложит’ в открытый доступ. Мы б заценили.
Но не выкладывает. Потому что боится. Потому что все убедятся что сажали действител’но за дело.
Вот например Туполев....
http://ymuhin.ru/print/1742
-Helena-
05-03-2018, 02:40 AM
Сажали за дело.
В этом смысле интересен не стол’ко факт за что сажали,а факт того что после отсидки эти товарищи занимали высокие должности, получали награды и пр.
Т.е. советская тюр’ма была действител’но местом перевоспитания, а не расправы.
В отличии от современной.
За что ж таки их ( Туполева, Королёва, Вавилова и пр. , ) сажали?
Новой демократической власти нет никаких проблем отцифроват’ дела от корки до корки и выложит’ в открытый доступ. Мы б заценили.
Но не выкладывает. Потому что боится. Потому что все убедятся что сажали действител’но за дело.
Вот например Туполев....
http://ymuhin.ru/print/1742
не знала, но не удивлена! :114:
помню как то читала, разоблачения одного блогера - гнусавого "разоблачителя Сталина", который часто орал в телевизоре, про "миллионы миллионов расстрелянных в ГУЛАГе" - оказалось в реале - его дед как раз и служил в НКВД - в расстрельной команде, но в семье никому не рассказывал, где служил, стыдно было.... потом работал сторожем..... в конце жизни жил один,
пил в одиночестве, спился и умер, а внук который поселился в дедовской квартире, в перестройку вдруг давай обвинять в смерти деда - Сталина,
а потом и до Путина дошел, урод
блогер, полез в архивы и нашел всю инфу про деда "гнусавого"
и написал, что теперь он уверен, что все кто гундит на Сталина - обязательно окажется внуком НКВДшника или палача! :110:
боятся разоблачений потому и архивы не все открывают...
wlass
05-03-2018, 05:45 AM
не знала, но не удивлена! :114:
и написал, что теперь он уверен, что все кто гундит на Сталина - обязательно окажется внуком НКВДшника или палача! :110:
боятся разоблачений потому и архивы не все открывают...
А что плохого в том, чтобы быть внуком НКВДшника? Даже если он исполнял смертные приговоры. Или не надо было исполнять приговоры суда?
Whoever
05-03-2018, 05:58 AM
А что плохого в том, чтобы быть внуком НКВДшника? Даже если он исполнял смертные приговоры. Или не надо было исполнять приговоры суда?
у вас там хорошо быть даже внуком Молотова-Риббентропа, как вот Никонов.:111:
Izold
05-03-2018, 06:07 AM
дедЫ воевали...
Пора уже начинать маёвку
Whoever
05-03-2018, 06:21 AM
дедЫ воевали...
Пора уже начинать маёвку
она же там не прекращается с 20 апреля по 9 мая.
Izold
05-03-2018, 06:24 AM
а гражданин Юмухин, почетный монтажник-высотник, явно отрицательно относится к интеллигентам))
Leon93
05-03-2018, 10:02 AM
боятся разоблачений потому и архивы не все открывают...
”Разоблачение” - это когда открыли архив и оказалос’ что , к примеру, Горбачев - агент японской разведки...
А когда открывают архивы и оказывается что “ невинно репрессированые” воровали государственные средства, занималис’ бандитизмом или вредител’ством- это просто правда, а не разоблачение.
Leon93
05-03-2018, 10:03 AM
а гражданин Юмухин, почетный монтажник-высотник, явно отрицательно относится к интеллигентам))
Интеллигенты- говно нации (ц)
Leon93
05-03-2018, 10:04 AM
дедЫ воевали...
Пора уже начинать маёвку
А ваши деды, Изолд, воевали с немцами ?
Izold
05-03-2018, 12:08 PM
А ваши деды, Изолд, воевали с немцами ?
а как жы, каждый на своём месте, даже медальки есть )
Izold
05-03-2018, 12:09 PM
Интеллигенты- говно нации (ц)
И это правильно! сол(ь) нации - монтажники. высотники тоже подходят. ну, нация соотвецвенно тоже....
Leon93
05-03-2018, 12:33 PM
а как жы, каждый на своём месте, даже медальки есть )
А мои воевали против немцев.
Miami Vice
05-03-2018, 12:36 PM
А мои воевали против немцев.
А в 39-41гг? Неужели твои были англичанами?
crazy-mike
05-03-2018, 01:36 PM
Интеллигенты- говно нации (ц)
ну хоть не крематориумфляйш! :111:
Izold
05-03-2018, 04:38 PM
А мои воевали против немцев.
это вы меня в тонкости русскова языка посвящяете ? с немцами, против немцев ... главное, что мы вместе в Америке радоваемся жизни )
Whoever
05-03-2018, 05:16 PM
это вы меня в тонкости русскова языка посвящяете ? с немцами, против немцев ... главное, что мы вместе в Америке радоваемся жизни )
возможно, имееется в виду "против советских немцев в Казахстане".
Izold
05-03-2018, 09:10 PM
возможно, имееется в виду "против советских немцев в Казахстане".
как не вспомнить влассовское «чем плохо быть внуком НКВДшника, даже если он расстреливал...»
в принципе, в беседах с дедом-нквдэшником выковывается характер !
Leon93
05-03-2018, 10:14 PM
Внуки врагов народа явно бздят НКВДшников..
wlass
05-03-2018, 10:44 PM
Внуки врагов народа явно бздят НКВДшников..
"НКВДшники" не дали их дедам угробить страну и получить на этом неплохой гешефт. При мысли о потерянном гешефте у внучков начинается истерика, теперь "НКВДшник" для них - средоточие зла :)
Whoever
05-03-2018, 10:49 PM
"НКВДшники" не дали их дедам угробить страну и получить на этом неплохой гешефт. При мысли о потерянном гешефте у внучков начинается истерика, теперь "НКВДшник" для них - средоточие зла :)
какой гешефт на твоей нищеебной стране, товарищ Сталин?:120:
-Helena-
05-03-2018, 11:15 PM
А что плохого в том, чтобы быть внуком НКВДшника? Даже если он исполнял смертные приговоры. Или не надо было исполнять приговоры суда?
нет, все дело в том, что расстрельщики/палачи - все скрывали,
не признавались, но приписывали себе подвиги и со временем скрывали и к сожалению - обвиняли Сталина в репрессиях!
Miami Vice
05-03-2018, 11:16 PM
какой гешефт на твоей нищеебной стране, товарищ Сталин?:120:
Он боица что их американцы ограбят как ограбили Норвегию, Швецию или Голландию. Унесут последнии лапти.
-Helena-
05-03-2018, 11:25 PM
"НКВДшники" не дали их дедам угробить страну и получить на этом неплохой гешефт. При мысли о потерянном гешефте у внучков начинается истерика, теперь "НКВДшник" для них - средоточие зла :)
да, в том то, что и сами палачи и предки палачей и доносчиков беснуются, гнобят Сталина......винят и обвиняют
типа если бы не Сталин - жили бы при немцах, пиво баварское пили...
думаю, что все равно все понимают, что если бы не Сталин то уже никого из славян и евреев никого в живых не было!
wlass
05-04-2018, 12:35 AM
да, в том то, что и сами палачи и предки палачей и доносчиков беснуются, гнобят Сталина......винят и обвиняют
типа если бы не Сталин - жили бы при немцах, пиво баварское пили...
думаю, что все равно все понимают, что если бы не Сталин то уже никого из славян и евреев никого в живых не было!
Если бы не Сталин и "НКВДшники", эти твари захватили бы власть в стране, обеспечили бы себе "первоначальное накопление", а их внучки сейчас бы уже были уважаемыми миллиардерами, а не нищими эмигрантами за океаном.
При мысли об упущенной возможности у них судороги начинаются, что видно даже и по этому форуму :)
Alter Ego
05-04-2018, 01:14 AM
Под "этими тварями" кто имеется ввиду? Вернадский, Туполев, Виноградов и другие учёные?
crazy-mike
05-04-2018, 01:34 AM
Под "этими тварями" кто имеется ввиду? Вернадский, Туполев, Виноградов и другие учёные?
под этими тварями имеются ввиду доблестные НКВД-шники - Ежов , Абакумов , ....
http://ru-an.info/Photo/News/n5686/1.jpg
Alter Ego
05-04-2018, 01:41 AM
под этими тварями имеются ввиду доблестные НКВД-шники - Ежов , Абакумов , ....
http://ru-an.info/Photo/News/n5686/1.jpg
Так Власс же, наоборот, говорит, что если бы не эти самые нквдшники и Сталин, те твари захватили бы власть.
-Helena-
05-04-2018, 01:41 AM
Если бы не Сталин и "НКВДшники", эти твари захватили бы власть в стране, обеспечили бы себе "первоначальное накопление", а их внучки сейчас бы уже были уважаемыми миллиардерами, а не нищими эмигрантами за океаном.
При мысли об упущенной возможности у них судороги начинаются, что видно даже и по этому форуму :)
да, верно!
но по поводу тех кто сейчас обвиняют Сталина,
я согласна с автором, который исследуя архивы утверждает,
что многие гонители Сталина имели предков приспособленцев,
которые сами писали доносы, репрессировали и расстреливали....
crazy-mike
05-04-2018, 01:47 AM
Так Власс же, наоборот, говорит, что если бы не эти самые нквдшники и Сталин, те твари захватили бы власть.
в 1937м-1938м этих НКВДшников грохнули не меньше чем всяких там "гнилых интеллигентов". :111:
( Товарищ , вам надо разоружиться перед партией - и т.д. ).
Там "контрольные цифры" были спущены по каждому управлению. За недовыполнение - репрессировали как за саботаж. За перевыполнение - репрессировали как за волюнтаризм и перегибы. Просто за выполнение - репрессировали за прогулы и недостаточную настойчивость в выполнении.
https://historical-fact.livejournal.com/15533.html
В июле 1928 года на пленуме ЦК ВКП (б) Сталиным была озвучена концепция «усиления классовой борьбы по мере завершения строительства социализма», вновь прозвучали призывы к бдительности и разоблачению врагов. Правящая партийно-государственная верхушка стала усиленно культивировать и насаждать институт доносительства. Мощный пропагандистский аппарат дурманил людей ядом взаимной подозрительности, потоком хлынули статьи в газетах, книги, спектакли, кинофильмы про борьбу с вредителями, диверсантами, шпионами и т.п. Началась массовая вербовка осведомителей органами ГПУ. Была разработана секретная "Инструкция о постановке информационно-осведомительной работы окружных отделов", в ней подробно изложена организация массового осведомления. Объектами агентурного обслуживания являлись: «рабочие, социалистический сектор с делением колхозников на прослойки, индивидуальный сектор (кроме кулачества), кулачество и имеющиеся кулацкие поселки, национальные меньшинства, интеллигенция города и села, служащие (по всем аппаратам), безработные, колхозный аппарат, советский аппарат, административно-судебно-следственный аппарат, земельные органы, кооперация, военные объекты».
crazy-mike
05-04-2018, 01:52 AM
Сталин в своей речи на Военном Совете в июне 1937г. затронул такой важный в сложившейся обстановке момент, как "сигнализацию" с мест. Конечно, без хорошо налаженной системы доносов организовать Большой террор было бы крайне затруднительно. Вождь особо подчеркнул огромное значение своевременной информации: "Плохо сигнализируете, - говорил военным тов.Сталин, - А без ваших сигналов ни военком, ни ЦК ничего не могут знать... Каждый член партии, честный беспартийный, гражданин СССР не только имеет право, но обязан о недостатках, которые он замечает, сообщать. Если будет правда хотя бы на 5%, то и это хлеб..." Своеобразный уровень правды задал вождь, всего 5%, и ведь проглотили это красные командиры и политработники, к сожалению. Их молчание стало "молчанием ягнят", в 1937-1938 было уничтожено более 500 военных в ранге комбриг - маршал.
https://historical-fact.livejournal.com/15533.html
crazy-mike
05-04-2018, 01:54 AM
да, верно!
но по поводу тех кто сейчас обвиняют Сталина,
я согласна с автором, который исследуя архивы утверждает,
что многие гонители Сталина имели предков приспособленцев,
которые сами писали доносы, репрессировали и расстреливали....
неверно. Почитай хотя бы старые учебники за 1939й год ( если у тебя хоть кто-то тогда учился на юридическом или в хоть в какой-нибудь совпартшколе )
-Helena-
05-04-2018, 01:59 AM
Если бы не Сталин и "НКВДшники", эти твари захватили бы власть в стране, обеспечили бы себе "первоначальное накопление", а их внучки сейчас бы уже были уважаемыми миллиардерами, а не нищими эмигрантами за океаном.
При мысли об упущенной возможности у них судороги начинаются, что видно даже и по этому форуму :)
Нынешние либералы сами потомки тварей - врагов народа, бандеровцев, лесных братьях и другой фашистской мрази, которых защищают либералы -русофобы!
Либералы как раз и есть твари - дай им власть и они начнут рубить головы всем несогласным!
wlass
05-04-2018, 02:00 AM
да, верно!
но по поводу тех кто сейчас обвиняют Сталина,
я согласна с автором, который исследуя архивы утверждает,
что многие гонители Сталина имели предков приспособленцев,
которые сами писали доносы, репрессировали и расстреливали....
Это огромная тема, здесь уж не раз к ней приступали. Я тогда утверждал и сейчас утверждаю, что "революционеры" всех мастей и национальностей одинаковы. Ради личного благополучия они готовы уничтожить страну, убивать людей,объявляя их "врагами народа", "контрой" и прочими удобными в текущей ситуации терминами. К середине 30-х г.г. в СССР сложилась ситуация, когда такие "революционеры" начали новый виток "революции", убийство тысячи "врагов народа" в год их перестало устраивать, понадобилось усилить "борьбу".
Только осторожные и без преувеличения мудрые действия Сталина с немногочисленными сторонниками позволили сначала потихоньку вывести крупные фигуры из игры, поставить своих людей на ключевые посты (да-да, Берия один из них), потом нейтрализовать. Все эти секретари обкомов, всякие председатели губЧК и прочие, выдвинувшиеся в этой смуте, только и умели, что кровушку цедить, изображая "революционную борьбу". Поставили к стенке - и правильно сделали. Каждый из них повинен в гибели десятка тысяч людей, если считать с революции.
Теперь внучки этих деятелей представляют себе, какое положение они могли бы занимать - и их прям корежит при слове "Сталин", или аббревиатура "НКВД" ввергает в неконтролируемую истерику. Они ведь лишились, по их представлениям, очень завидной доли, и все из-за Сталина и "НКВДшников".
И разумеется, все делишки своих предков пытаются списать на Сталина. Еще Хрущев пытался отмазаться, тот самый, который был недоволен "квотой на репрессии" и даже писал Сталину письма, требуя увеличить эту квоту. Это только одна из тварей, а их тысячи.
crazy-mike
05-04-2018, 02:04 AM
Это огромная тема, здесь уж не раз к ней приступали. Я тогда утверждал и сейчас утверждаю, что "революционеры" всех мастей и национальностей одинаковы.
а товарищ Сталин разве был контрреволюционером ? - он просто творчески развил идеи товарища Крыленко ( товарища Крыленко , кстати , грохнули )
:111:
Да и с пролеткультовцами товарищ Сталин разобрался ( не только с "эсперантистами" ).
P.S. Идея "трудовой перековки" , кстати принадлежала товарищу Крыленко. Ну а товарищ Сталин ведь в самом деле был в какой-то мере контрреволюционером - педологов репрессировал , пролеткультовцев репрессировал , ....Даже Коминтерн в конце-концов разогнал.
Товарищ Сталин репрессировал даже психиатров!!!!!!!!! ( Петра Корнилова - основателя т.н. советской неврологии -за бихейворизм, Да и товарища Владимирова , который по этому направлению работал в НКВД - тоже. :111: )
https://historical-fact.livejournal.com/15533.html
crazy-mike
05-04-2018, 02:34 AM
В газете «Пионерская правда» дети-доносчики из разных областей страны вызывали друг друга на социалистическое соревнование - кто больше донесет. Обменивались также опытом: как следить и куда сообщать. Однажды "Пионерская правда" напечатала очерк о пионере Коле Юрьеве. Тот увидел девочку, которая срывала колоски, и схватил ее. Девочка успела съесть горсть зерен и пыталась вырваться от Коли, но это ей не удалось. 16 марта 1934 года "Пионерская правда" опубликовала очередной донос. Он занимал почти целиком третью страницу газеты и начинался так: "В Спасск. В ОГПУ. Довожу до сведения органов ОГПУ, что в деревне Отрада творятся безобразия...". С портрета, помещенного рядом, смотрит симпатичное личико пионерки Оли Балыкиной, девочки из Татарии. С подробностями, не забыв ни имен, ни дат, она перечислила всех, кто, с ее точки зрения, нарушал что-либо. Не забыла Оля и собственного отца. Письмо заканчивалось так: "... Я вывожу всех на свежую воду. Дальше пускай высшая власть делает с ними, что хочет". Рупор взрослых строителей коммунистического общества газета "Правда" разместила отчет пионеров села в Восточной Сибири, где Сталин отбывал ссылку во времена самодержавия. Пионеры рапортовали: кто на кого в селе донес, а потом в порядке критики и самокритики сообщали друг о друге, и сами о себе. Школьник из-под Ростова-на-Дону Митя Гордиенко донёс на семейную пару, собиравшую в поле опавшие колосья. В результате муж был приговорен к расстрелу, а жена — к десяти годам лишения свободы. Митя получил за этот донос именные часы, пионерский костюм, сапоги и годовую подписку на газету «Ленинские внучата».
https://historical-fact.livejournal.com/15533.html
-Helena-
05-04-2018, 04:35 AM
Это огромная тема, здесь уж не раз к ней приступали. Я тогда утверждал и сейчас утверждаю, что "революционеры" всех мастей и национальностей одинаковы. Ради личного благополучия они готовы уничтожить страну, убивать людей,объявляя их "врагами народа", "контрой" и прочими удобными в текущей ситуации терминами. К середине 30-х г.г. в СССР сложилась ситуация, когда такие "революционеры" начали новый виток "революции", убийство тысячи "врагов народа" в год их перестало устраивать, понадобилось усилить "борьбу".
Только осторожные и без преувеличения мудрые действия Сталина с немногочисленными сторонниками позволили сначала потихоньку вывести крупные фигуры из игры, поставить своих людей на ключевые посты (да-да, Берия один из них), потом нейтрализовать. Все эти секретари обкомов, всякие председатели губЧК и прочие, выдвинувшиеся в этой смуте, только и умели, что кровушку цедить, изображая "революционную борьбу". Поставили к стенке - и правильно сделали. Каждый из них повинен в гибели десятка тысяч людей, если считать с революции.
Теперь внучки этих деятелей представляют себе, какое положение они могли бы занимать - и их прям корежит при слове "Сталин", или аббревиатура "НКВД" ввергает в неконтролируемую истерику. Они ведь лишились, по их представлениям, очень завидной доли, и все из-за Сталина и "НКВДшников".
И разумеется, все делишки своих предков пытаются списать на Сталина. Еще Хрущев пытался отмазаться, тот самый, который был недоволен "квотой на репрессии" и даже писал Сталину письма, требуя увеличить эту квоту. Это только одна из тварей, а их тысячи.
согласна с Вами, чем больше я читаю про Сталина, тем больше уважаю!
Izold
05-04-2018, 06:00 AM
патрет на лобовое стекло можете ещё приклеить или выколоть профиль на левой сиське
-Helena-
05-04-2018, 06:19 AM
Это огромная тема, здесь уж не раз к ней приступали. Я тогда утверждал и сейчас утверждаю, что "революционеры" всех мастей и национальностей одинаковы. Ради личного благополучия они готовы уничтожить страну, убивать людей,объявляя их "врагами народа", "контрой" и прочими удобными в текущей ситуации терминами.
вот один такой:
5 мая в Москве - очередное уличного шоу, устраиваемого регулярно оппозиционером Алексеем Навальным!
- мэрия Москвы официально согласовала для проведения митинга проспект Сахарова, где проходили акции оппозиции, с 2011 года.
но, Навальный таки ведет подростков на Тверскую....)))
а потом будет твитить сопли, что власть его "боится и абижает".... :232:
https://pbs.twimg.com/media/DcWQlr1X0AImSyZ.jpg
Лёха Навальный уже до открытых подстав своих сектантов дошёл.
Как бы он в таком помутнении не начал их отстреливать собственноручно.
https://life.ru/1113611
Izold
05-04-2018, 06:22 AM
под рисунком подпись Кукрыниксы?
STYLE
05-04-2018, 07:15 AM
В газете «Пионерская правда» дети-доносчики из разных областей страны вызывали друг друга на социалистическое соревнование - кто больше донесет. Обменивались также опытом: как следить и куда сообщать. Однажды "Пионерская правда" напечатала очерк о пионере Коле Юрьеве. Тот увидел девочку, которая срывала колоски, и схватил ее. Девочка успела съесть горсть зерен и пыталась вырваться от Коли, но это ей не удалось. 16 марта 1934 года "Пионерская правда" опубликовала очередной донос. Он занимал почти целиком третью страницу газеты и начинался так: "В Спасск. В ОГПУ. Довожу до сведения органов ОГПУ, что в деревне Отрада творятся безобразия...". С портрета, помещенного рядом, смотрит симпатичное личико пионерки Оли Балыкиной, девочки из Татарии. С подробностями, не забыв ни имен, ни дат, она перечислила всех, кто, с ее точки зрения, нарушал что-либо. Не забыла Оля и собственного отца. Письмо заканчивалось так: "... Я вывожу всех на свежую воду. Дальше пускай высшая власть делает с ними, что хочет". Рупор взрослых строителей коммунистического общества газета "Правда" разместила отчет пионеров села в Восточной Сибири, где Сталин отбывал ссылку во времена самодержавия. Пионеры рапортовали: кто на кого в селе донес, а потом в порядке критики и самокритики сообщали друг о друге, и сами о себе. Школьник из-под Ростова-на-Дону Митя Гордиенко донёс на семейную пару, собиравшую в поле опавшие колосья. В результате муж был приговорен к расстрелу, а жена — к десяти годам лишения свободы. Митя получил за этот донос именные часы, пионерский костюм, сапоги и годовую подписку на газету «Ленинские внучата».
https://historical-fact.livejournal.com/15533.html
Эх, золотое время было для Хуеверов и Интухаев. Жаль поздно родились.
А Шизольд возможно ещё застал и его пионерский донос даже мог быть напечатан в школьной стенгазете.
STYLE
05-04-2018, 07:16 AM
согласна с Вами, чем больше я читаю про Сталина, тем больше уважаю!
Это смотря кого ты читаешь.
Ведь, Чикатило тоже соседями хавактеризовался положительно. :237:
crazy-mike
05-04-2018, 07:38 AM
Эх, золотое время было для Хуеверов и Интухаев. Жаль поздно родились.
А Шизольд возможно ещё застал и его пионерский донос даже мог быть напечатан в школьной стенгазете.
лично мне Петра Корнилова жалко. Яков Косторум ( коллега Владимирова ) после 1938го успешно работал "при Сталине" аж почти 1954го года. Время от времени он хвастался
что за две недели может сделать из любого вшивого интеллигента образцового сотрудника НКВД недели за две.
Это смотря кого ты читаешь.
Ведь, Чикатило тоже соседями хавактеризовался положительно. :237:
Соседи о "подвигах" Чикатило не знали, а про Сталина-то всё понятно, если почитать в разных местах, а не только там, где политтехнологи отрабатывают заказы нынешней власти.
Nabludatel'
05-04-2018, 08:26 AM
О как повернули. Оказывается Сталин не был революционером. А как бы мудро боролся с революционерами и их жестокостью. Не давал им расстреливать и отсылать врагов народов, инженеров-вредителей, военных агентов японцев/немцев/англичан, врачей-убийц сотнями тысяч на 15 лет без права переписки.
Лихо. Правда только после его смерти массовые репрессии прекратились и выжившие "враги народа" вернулись из гулагов. Но ето уже детали.
Вообще интересная логика у последователей геббельса. Берёшь правду, поворачиваешь её с ног на голову и утверждаешь что так оно и есть..Вплоть до того момента, когда сам начинаешь самозабвенно верить в своё враньё.
Nabludatel'
05-04-2018, 08:37 AM
Впрочем что ещё ожидать от страны и её патриотов, где постоянно переписывают собственную историю под нового царя/генсека/президента.
Kadet
05-04-2018, 08:53 AM
Лох-аналитик - это круто!
Nabludatel'
05-04-2018, 09:03 AM
отставной таксист-прапорщик негодует, краснеет.
Miami Vice
05-04-2018, 09:08 AM
отставной таксист-прапорщик негодует, краснеет.
Сапог и в Америке сапог.
Nabludatel'
05-04-2018, 09:10 AM
Сапог и в Америке сапог.
а мне его искренне жаль. без подьёбок
STYLE
05-04-2018, 09:11 AM
Лох-аналитик - это круто!
Но против того, что репрессии после смерти Сталина прекратились, у тебя возражений нет?
Miami Vice
05-04-2018, 09:14 AM
а мне его искренне жаль. без подьёбок
А мне нет. Приплелся в Америку, семья тут внуки то се а крымнашит как на партсобрании каком то.
Leon93
05-04-2018, 09:34 AM
Товарищ Сталин репрессировал даже психиатров!!!!!!!!! ( Петра Корнилова - основателя т.н. советской неврологии -за бихейворизм, Да и товарища Владимирова , который по этому направлению работал в НКВД - тоже. :111: )
хттпс://хисторицал-фацт.ливеёурнал.цом/15533.хтмл
Они государственный медицинский спирт продавали на сторону.
Maximusss
05-04-2018, 09:35 AM
Они государственный медицинский спирт продавали на сторону.
Зачем советскому человеку ворованный спирт ???
STYLE
05-04-2018, 09:40 AM
А мне нет. Приплелся в Америку, семья тут внуки то се а крымнашит как на партсобрании каком то.
О как! Ты уже и Америку узурпировал.
Куда не приедешь, везде уже вы с криками: “Мы тут первые! Вас тут не стояло”
Самые яркие представители совка громче всех орут «Сааавоок!!!” :237:
Leon93
05-04-2018, 09:42 AM
Сталин в своей речи на Военном Совете в июне 1937г. затронул такой важный в сложившейся обстановке момент, как "сигнализацию" с мест. Конечно, без хорошо налаженной системы доносов организовать Большой террор было бы крайне затруднительно. Вождь особо подчеркнул огромное значение своевременной информации: "Плохо сигнализируете, - говорил военным тов.Сталин, - А без ваших сигналов ни военком, ни ЦК ничего не могут знать... Каждый член партии, честный беспартийный, гражданин СССР не только имеет право, но обязан о недостатках, которые он замечает, сообщать. Если будет правда хотя бы на 5%, то и это хлеб..." Своеобразный уровень правды задал вождь, всего 5%, и ведь проглотили это красные командиры и политработники, к сожалению. Их молчание стало "молчанием ягнят", в 1937-1938 было уничтожено более 500 военных в ранге комбриг - маршал.
хттпс://хисторицал-фацт.ливеёурнал.цом/15533.хтмл
А что тут необычного? Честные законопослушные граждане всегда сообщают властям о нарушениях которые они видят. Даже если это неправил’ные зановески на окнах в ассоциации домовладел’цев в штатах.
Ну а власти расследуют и решают репрессироват’ ли, или сеё соответствует законам и правилам.
STYLE
05-04-2018, 09:42 AM
Они государственный медицинский спирт продавали на сторону.
Зачем?
Ведь водка тогда была дешевая. Кто-то из ваших же и рассказывал.
Вот на таких мелочах вы и палитесь. :8:
Leon93
05-04-2018, 09:46 AM
Зачем советскому человеку ворованный спирт ???
Напоминаю что за покупку явно краденного в СССР тоже репрессировали.
Как и в америке.
Вообще уголовные законы СССР не отличалис’ от прочих стран. Просто сроки были гуманными и поглощалис’ более длинным при множественных эпизодах, а не складывалис’ как в штатах.
И да, советский расстрел - это более гуманно чем американское пожизненное.
Maximusss
05-04-2018, 09:48 AM
Напоминаю что за покупку явно краденного в СССР тоже репрессировали.
ты здесь хозяин, а не гость
тащи с завода
каждый
гвоздь!
Leon93
05-04-2018, 09:50 AM
Зачем?
Ведь водка тогда была дешевая. Кто-то из ваших же и рассказывал.
Вот на таких мелочах вы и палитесь. :8:
Голубчик, вы путаетес’ в показаниях.
Водка никогда в СССР дешёвой небыла.
Водка дешевая в штатах. Например на днях я купил в Костко 1,75 Л. за 12 долл. Качество вполне приличное.
Спаивают буржуи американский рабочий класс, отвлекают от классовой бор’бы..
Maximusss
05-04-2018, 09:51 AM
Спаивают буржуи американский рабочий класс...
ничего личного. просто бизнесс
Leon93
05-04-2018, 09:53 AM
ты здесь хозяин, а не гость
тащи с завода
каждый
гвоздь!
А что неправил’ного то?
Да, тащили.
И я лично тоже.
Но там, в СССР, было одно важное правило. Можно было тащит’ тол’ко для себя. Ещо и помогут ( дадут машину, загрузят и пр)
А вот на продажу тащит’ было нел’зя. Свои же сообщат куда надо..
Izold
05-04-2018, 09:56 AM
зачем же на продажу? ты соседу принёс от чистого сердца. он тебе тоже с мясокомбината от чистого. продавщице в галантерейный бесплатно принёс, она позвонила, когда лезвие "вилкинсон" выкинут в продажу. всё по-товарищески, честно, без суда и следствия
Maximusss
05-04-2018, 09:57 AM
[QUOTE=Leon93;7934283]
Да, тащили.
И я лично тоже.
/ЭУОТЕ]
вот такие как ты и подорвали экономику СССР. стрелять вас надо было и за Полярный Круг ссылать, как при Сталине было заведено.
Izold
05-04-2018, 09:57 AM
сдаётся мне, что вся ета мутотень, которую мы друг другу повторяем, всё это для потребления Хеленой, которая делает вид, что ничего не знает и впитывает, как губка )
О как повернули. Оказывается Сталин не был революционером...Сталин в значительной степени действительно оказался контрреволюционером. Социалистическую систему хозяйствования он оставил, но выполол на корню гражданские свободы, которые революция все-таки дала, даже при "диктатуре пролетариата". Сталин развернул преобразование общества в другую сторону, установив режим хуже царского. Но конечно, поворота этого произойти не могло без поддержки партийной элиты.
Leon93
05-04-2018, 10:02 AM
[QUOTE=Leon93;7934283]
Да, тащили.
И я лично тоже.
/ЭУОТЕ]
вот такие как ты и подорвали экономику СССР. стрелять вас надо было и за Полярный Круг ссылать, как при Сталине было заведено.
Голубчик, экономика СССР была не подорвана, а разрушена. Такими как ты.
А такие как я- вывели человека в космос ,перекрыли Енисей и успели построит’ бесплатные квартиры для половины населения.
Leon93
05-04-2018, 10:04 AM
Сталин в значительной степени действительно оказался контрреволюционером. Социалистическую систему хозяйствования он оставил, но выполол на корню гражданские свободы, которые революция все-таки дала, даже при "диктатуре пролетариата". Сталин развернул преобразование общества в другую сторону, установив режим хуже царского. Но конечно, поворота этого произойти не могло без поддержки партийной элиты.
Зачем вы всё ходите вокруг и около? Молодое покаление теряется в догадках о чем вы.
Говорите прямо. При Сталине стали сажат’ спекулянтов, тунеядцев и педерастов.
В этом и ест’ главное отличие советской власти от царского режима.
Leon93
05-04-2018, 10:06 AM
зачем же на продажу? ты соседу принёс от чистого сердца. он тебе тоже с мясокомбината от чистого. продавщице в галантерейный бесплатно принёс, она позвонила, когда лезвие "вилкинсон" выкинут в продажу. всё по-товарищески, честно, без суда и следствия
Нет, так было нел’зя.
Можно было тол’ко себе и своей сем’е.
Все так делали и это было нормал’ным.
Своё брали.
Голубчик, вы путаетес’ в показаниях.
Водка никогда в СССР дешёвой небыла.
Водка дешевая в штатах. Например на днях я купил в Костко 1,75 Л. за 12 долл. Качество вполне приличное.
Спаивают буржуи американский рабочий класс, отвлекают от классовой бор’бы..
кстати да. бутылка водки за 4 р. 12 к. равнялась дневной зарплате забулдыги токаря-слесаря, в аккурат 90 рублей в месяц разделить на 22 рабочих дня. правда забулдыги предпочиитали портвейн , он стоил почти в два раза дешевле, в районе 2,20-2,40 за ноль семь, и они как-то умудрялись упарываться пузырем ноль семь на двоих в лоскуты. видема из-за того, что к водке было принято покупать закусь, а пузырь портвейна можно было выпить закусив плавленым сырком за 14 копеек.
в любом случае, более квалифицированные рабочие и творческая интеллигенция предпочитала коньяк. его не надо было закусывать вообще, можно было запить чашкой кофе. а самый самолет было угрохацца в дрова шампанским ну или в крайнем случае Салютом.
Izolda
05-04-2018, 10:08 AM
Сталин в своей речи на Военном Совете в июне 1937г. затронул такой важный в сложившейся обстановке момент, как "сигнализацию" с мест. Конечно, без хорошо налаженной системы доносов организовать Большой террор было бы крайне затруднительно. Вождь особо подчеркнул огромное значение своевременной информации: "Плохо сигнализируете, - говорил военным тов.Сталин, - А без ваших сигналов ни военком, ни ЦК ничего не могут знать... Каждый член партии, честный беспартийный, гражданин СССР не только имеет право, но обязан о недостатках, которые он замечает, сообщать. Если будет правда хотя бы на 5%, то и это хлеб..." Своеобразный уровень правды задал вождь, всего 5%, и ведь проглотили это красные командиры и политработники, к сожалению. Их молчание стало "молчанием ягнят", в 1937-1938 было уничтожено более 500 военных в ранге комбриг - маршал.
https://historical-fact.livejournal.com/15533.html
в Америке эта практика успешно проводится уже не один десяток лет, а в последнее время стало обязательно. Даже в анкетах есть вопросы- донёс - ли ты на членов семьи, и ответ должен быть :"Да". Но мы же про Aмерику молчим.. тут же демократия..
Maximusss
05-04-2018, 10:08 AM
А такие как я- вывели человека в космос ,перекрыли Енисей
такие как ты, ходили под стол и в пеленки когда Гагарин прилетел из космоса. а перекрывал ты не Енисей, а вентиль в Гастрономе номер 5 - что бы срубить с директора поллитра. но я не осуждаю, нет и еще раз нет
Whoever
05-04-2018, 10:09 AM
в Америке эта практика успешно проводится уже не один десяток лет, а в последнее время стало обязательно. Даже в анкетах есть вопросы- донёс - ли ты на членов семьи, и ответ должен быть :"Да". Но мы же про Америку молчим.. тут же демократия..
а я ответил "нет", и даже получил продвижение по службе.
как же так?:120:
Leon93
05-04-2018, 10:10 AM
такие как ты, ходили под стол и в пеленки когда Гагарин прилетел из космоса. а перекрывал ты не Енисей, а вентиль в Гастрономе номер 5 - что бы срубить с директора поллитра. но я не осуждаю, нет и еще раз нет
Голубчик, да вы просто в панике.
Maximusss
05-04-2018, 10:10 AM
Говорите прямо. При Сталине стали сажат’ спекулянтов, тунеядцев и педерастов.
в Саудовской Аравии до сих пор это делают. тем не менее, саудиты недавно даже председательствовали в ООН в комитете по правам человека
хотя пардон, за педерастию говорят там даже секир башка в суде выписывают
Maximusss
05-04-2018, 10:10 AM
Голубчик, да вы просто в панике.
ошибаетесь голубчик. я сейчас в кровати
Leon93
05-04-2018, 10:11 AM
а я ответил "нет", и даже получил продвижение по службе.
как же так?:120:
Т.е. они поняли что ты доносиш’, но не на членов сем’и. Ты ж неженат, какая сем’я?
Leon93
05-04-2018, 10:12 AM
ошибаетесь голубчик. я сейчас в кровати
Небос’ по привычке жрете колбасу под одеялом?
Leon93
05-04-2018, 10:12 AM
в Саудовской Аравии до сих пор это делают. тем не менее, саудиты недавно даже председательствовали в ООН в комитете по правам человека
хотя пардон, за педерастию говорят там даже секир башка в суде выписывают
Не врите, там не сажают спекулянтов и тунеядцев.
Whoever
05-04-2018, 10:12 AM
Зачем вы всё ходите вокруг и около? Молодое покаление теряется в догадках о чем вы.
Говорите прямо. При Сталине стали сажат’ спекулянтов, тунеядцев и педерастов.
В этом и ест’ главное отличие советской власти от царского режима.
да что ты привязался к этой святой троице.
их и после Сталина точно так же сажали.
один хрен, развалилось.
мне кажется, это сионисты, масоны или империалисты вмешались.:227:
такие как ты, ходили под стол и в пеленки когда Гагарин прилетел из космоса. а перекрывал ты не Енисей, а вентиль в Гастрономе номер 5 - что бы срубить с директора поллитра. но я не осуждаю, нет и еще раз нет
ты не знаешь про СССР. ты в нем спекулировал фантиками от жувачки и пионерскими значками. дальше не пошел.
Whoever
05-04-2018, 10:14 AM
Т.е. они поняли что ты доносиш’, но не на членов сем’и. Ты ж неженат, какая сем’я?
был женат, во-первых.
и есть другие близкие люди, во-вторых.
но дело даже не в этом, а в отсутствии копий доносов.:111:
Leon93
05-04-2018, 10:15 AM
да что ты привязался к этой святой троице.
их и после Сталина точно так же сажали.
один хрен, развалилось.
мне кажется, это сионисты, масоны или империалисты вмешались.:227:
Не, “ развалилос’”, а было разрушено. Варварами.
И разрушено было советское государство именно после того как при Горбачеве разрешили спекуляцию и перестали сажат’ за тунеядство и педерастию.
Maximusss
05-04-2018, 10:17 AM
Небос’ по привычке жрете колбасу под одеялом?
честно говоря не имел такого удовольствия. в СССР не было колбасы. все недоедали и испытывали недостаток туалетной бумаги...
зато сейчас, у меня в гараже всегда - резервная упаковка на полтора кубометра !
Leon93
05-04-2018, 10:17 AM
был женат, во-первых.
и есть другие близкие люди, во-вторых.
но дело даже не в этом, а в отсутствии копий доносов.:111:
Какие копии? В америке , в отличии от СССР, рассматривают не тол’ко писменные анонимки, но и принимают к рассмотрению анонимные телефонные звонки.
Leon93
05-04-2018, 10:19 AM
в СССР не было колбасы. !
Кстати колбасы в СССР тогда выпускалос’ бол’ше чем в штатах. Но она была вкусной и ее быстро раскупали.
Maximusss
05-04-2018, 10:20 AM
В америке , в отличии от СССР, рассматривают не тол’ко писменные анонимки, но и принимают к рассмотрению анонимные телефонные звонки.
куда надо звонить, что бы рассказать что ты ведешь антиамериканскую пропаганду и взращиваешь ненависть к лгбт?
Maximusss
05-04-2018, 10:22 AM
Кстати колбасы в СССР тогда выпускалос’ бол’ше чем в штатах. Но она была вкусной и ее быстро раскупали.
согласен. колбаса в Америке хорошая только в деликатесных отделах за стеклом. нажмешь на кнопочку, подойдет продавец, отрежит, взвесит, завернет в бумагу с ценником, и ты уже на кассе оплачиваешь. точь в точь Советский Союз. вот только вкусная колбаса не 2.20 руп за кило, а 20 доллеров за фунт
Leon93
05-04-2018, 10:24 AM
куда надо звонить, что бы рассказать что ты ведешь антиамериканскую пропаганду и взращиваешь ненависть к лгбт?
Звони в СпортЛото.
согласен. колбаса в Америке хорошая только в деликатесных отделах за стеклом. нажмешь на кнопочку, подойдет продавец, отрежит, взвесит, завернет в бумагу с ценником, и ты уже на кассе оплачиваешь. точь в точь Советский Союз. вот только вкусная колбаса не 2.20 руп за кило, а 20 доллеров за фунт
в Америке нет вкусной колбасы и никогда не было. есть та которая чуть лучше блевотной Оскар Майер, но и ту можно есть тока када давно забыл вкус нормальной колбасы.
Kadet
05-04-2018, 10:25 AM
отставной таксист-прапорщик негодует, краснеет.
Крепко же тебя прапор на сборах за три месяца достал - до сих пор болит.
Kadet
05-04-2018, 10:25 AM
Сапог и в Америке сапог.
Гавно и в Америке - гавно.
Leon93
05-04-2018, 10:26 AM
согласен. колбаса в Америке хорошая только в деликатесных отделах за стеклом. нажмешь на кнопочку, подойдет продавец, отрежит, взвесит, завернет в бумагу с ценником, и ты уже на кассе оплачиваешь. точь в точь Советский Союз. вот только вкусная колбаса не 2.20 руп за кило, а 20 доллеров за фунт
Не, ну когда вам не ест’, вы ж ее целиком покупаете? И не за 20, а самую дешевую, с пупырышками..
Maximusss
05-04-2018, 10:26 AM
Звони в СпортЛото.
зассал уже, да ? впаяют тебе тридцаточку за антиамериканскую пропаганду, и полтинничек за разжигание ненависти к лгбт.
Kadet
05-04-2018, 10:27 AM
а мне его искренне жаль. без подьёбок
Себя пожалей, такого красавцв-интелектуала. Никому на хер ненужного.
Крепко же тебя прапор на сборах за три месяца достал - до сих пор болит.
тот чмошник, думаю, и от сборов отмазался. купил справку от врача.
Leon93
05-04-2018, 10:28 AM
зассал уже, да ? впаяют тебе тридцаточку за антиамериканскую пропаганду, и полтинничек за разжигание ненависти к лгбт.
Мне дадут премию. За то что я здам тебя, террориста.
Maximusss
05-04-2018, 10:29 AM
Не, ну когда вам не ест’, вы ж ее целиком покупаете? И не за 20, а самую дешевую, с пупырышками..
не знаю, я колбасу как то не очень, потому если и беру, то только натуральную в дели отделах. а так мне больше ветчины и малосольная семга нравятся. и еще рождественские грудки индейки в виде окорока. ну иногда и ростбиф запеченый в специях. а вот когда в августе в деревню приезжает итальянская ярмарка, вот тогда и затариваюсь настоящими колбасами по серьезному. но тебе, городскому поцу не дано понять нашей размеренной деревенской жизни
Kadet
05-04-2018, 10:29 AM
Но против того, что репрессии после смерти Сталина прекратились, у тебя возражений нет?
Стайл, не начинай. Там еще и амнистия была.
Maximusss
05-04-2018, 10:30 AM
Мне дадут премию. За то что я здам тебя, террориста.
тебе не премию, а пиздюлей дадут. за клевету
Kadet
05-04-2018, 10:30 AM
А мне нет. Приплелся в Америку, семья тут внуки то се а крымнашит как на партсобрании каком то.
Молодец! Не надо никого жалеть.
Leon93
05-04-2018, 10:31 AM
не знаю, я колбасу как то не очень, потому если и беру, то только натуральную в дели отделах. а так мне больше ветчины и малосольная семга нравятся. и еще рождественские грудки индейки в виде окорока. ну иногда и ростбиф запеченый в специях. а вот когда в августе в деревню приезжает итальянская ярмарка, вот тогда и затариваюсь настоящими колбасами по серьезному. но тебе, городскому поцу не дано понять нашей размеренной деревенской жизни
И кто тебе, шмаку эдакому мешал в СССР в деревне жит’ и запекат’ семгу в специях?