PDA

View Full Version : Жалеете ли вы о распаде СССР?



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Leon93
03-26-2018, 12:02 AM
для тех кто голодал в перестройку, оказывается этот голод и дефицит продуктов в СССР - создавался спецом! :153:

"создавались искуственные ограничения, чтобы намеренно разжигались сепаратистские настроения. Людям внушали, что все их беды из-за соседей. В телепередаче «600 секунд» в 1989—1991-х годах регулярно показывали, как грузовики из регионов на подъездах к обеим столицам вываливали «талонные» продукты в канавы, так как их не пускали в город.

– Приходили составы с мясом, маслом. Идут ребята разгружать, как всегда, студенты. Им на подходе говорят: «На тебе деньги, уматывай, чтобы тебя и близко не было», – вспоминал Николай Рыжков, председатель Совета Министров СССР в 1985–1990 годах.
Он первым рассекретил, как рвавшийся к единоличной власти Борис Ельцин, чтобы дискредитировать своего соперника Горбачева, в один день остановил «на ремонт» 26 табачных фабрик из 28 существующих."
хттпс://нстариков.ру/цлуб/90973

может в этой междуусобице и есть причина развала СССР? :114:
Да, это не секрет.

Назарбаев вспоминал что он звонил Гайдару и говорил типа что вы делаете, вы же разрушаете хозяйственные связи( казахстанские предприятия не получали комплектующие ,а их продукция не оплачивалас’ потребителями в РСФСР.) На что получил ответ- а мы хотим их разрушит’.

Предател’ство шло с верхов( тепер они там все миллиардеры типа Чубайса.

Ну а резу’тат налицо- жопа.

Baba_Yaga
03-26-2018, 12:07 AM
Да, это не секрет.

Назарбаев вспоминал что он звонил Гайдару и говорил типа что вы делаете, вы же разрушаете хозяйственные связи( казахстанские предприятия не получали комплектующие ,а их продукция не оплачивалас’ потребителями в РСФСР.) На что получил ответ- а мы хотим их разрушит’.

Предател’ство шло с верхов( тепер они там все миллиардеры типа Чубайса.

Ну а резу’тат налицо- жопа.

Не путайте заговор с некомпетентностью, ибо дурак может принести в разы больше ущерба чем умный вор.

-Helena-
03-26-2018, 01:06 AM
Да, это не секрет.

Назарбаев вспоминал что он звонил Гайдару и говорил типа что вы делаете, вы же разрушаете хозяйственные связи( казахстанские предприятия не получали комплектующие ,а их продукция не оплачивалас’ потребителями в РСФСР.) На что получил ответ- а мы хотим их разрушит’.

Предател’ство шло с верхов( тепер они там все миллиардеры типа Чубайса.

Ну а резу’тат налицо- жопа.

Боже мой! Какое чудовище был этот Гайдар и все те кто там был тогда у власти с Ельциным!
а Явлинский тоже был в этой тусовке?
я читала отклики на его программу кандидата в президенты
типа, что "он уже один раз развалил страну еще раз рвется!" :120:

Leon93
03-26-2018, 01:13 AM
Не путайте заговор с некомпетентностью, ибо дурак может принести в разы больше ущерба чем умный вор.

После строите’ства Ел’цин-центра сомнений быт’ не может. Это был заговор.

Izold
03-26-2018, 06:26 AM
После строите’ства Ел’цин-центра сомнений быт’ не может. Это был заговор.

Израил’?

crazy-mike
03-26-2018, 06:47 AM
Израил’?

https://mtdata.ru/u2/photo25CE/20898499879-0/original.jpg#20898499879

Izold
03-26-2018, 09:33 AM
https://mtdata.ru/u2/photo25CE/20898499879-0/original.jpg#20898499879

Это что за герой?

-Helena-
03-26-2018, 11:03 PM
Это что за герой?

певец Николай Расторгуев :182:


https://www.youtube.com/watch?v=zMoFwJt_Eno

Izold
03-27-2018, 06:18 AM
рожа сытая, круглая - в штабе полка особистом, небось, кантовался :120:

d-sp
03-27-2018, 06:45 AM
рожа сытая, круглая - в штабе полка особистом, небось, кантовался :120:
Он в армии вообще не служил, болезный.

-Helena-
03-27-2018, 07:26 AM
Он в армии вообще не служил, болезный.

так он старый уже... но зато как поет! :182:


https://www.youtube.com/watch?v=v2EsOTIL6AQ

Izold
03-27-2018, 07:54 AM
Он в армии вообще не служил, болезный.

как, в Ташкенте был?! племя...

d-sp
03-27-2018, 08:29 AM
Если уж по теме, то вот его песня:


https://www.youtube.com/watch?v=MQ0Aed7szn8

Izold
03-27-2018, 09:57 AM
замучался слушать. полное говно песня, исполнитель не лучше. реальная звезда?

d-sp
03-27-2018, 10:52 AM
замучался слушать. полное говно песня, исполнитель не лучше. реальная звезда?

Таковы российские реалии:

«Ша!» — песня на стихи поэта-песенника Владимира Баранова и музыку композитора Игоря Матвиенко, написанная в начале 90-х и выпущенная ансамблем «Любэ» в альбоме «Кто сказал, что мы плохо жили?..» в 1992 году. Припев песни («Кто сказал, что мы плохо жили?..») стал девизом КПРФ.
...
Солист группы Любэ, Николай Расторгуев в интервью «Российской газете», поделился впечатлениями из общей советской молодости музыкантов, которые вдохновили и подтолкнули к записи альбома, о том что ему и его товарищам-музыкантам не нравилось петь про красные флаги и Комсомол. На волне битломании артисты хотели петь бунтарские песни, но существовали художественный совет и идеологически выдержанный блок песен. По словам музыканта, всех заставляли петь одну и ту же песню, а музыкальную программу артист так и не сдал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0!

Izold
03-27-2018, 10:54 AM
"бунтарские песни" ? бунтари, ебёна мать, "гоп-стоп, зоя, зачем давала стоя..." под электрогитару )))

Izold
03-27-2018, 10:56 AM
как я понял, главный фактор успеха у публики - гимнастёрка с портупеей? потреотизм не истребить ))

-Helena-
03-27-2018, 11:11 AM
да нормально Расторгуев поет, по крайней мере лучче чем гнусавый Макаревич! Так и не могу понять чего ваше поколение им восторгалось

такой гнусный (гундосый!!!!) голос,

Ben Dover
03-27-2018, 11:18 AM
Хелена, ты наивна. пенсионер отлично знал изначальнмо кто такой Расторгуев, но никак не мог прицепить ушат говна, который в нём булькал. а вы разговариваете на полном серьёзе - кормите тролля.

Izold
03-27-2018, 11:19 AM
конешно. как Макаревич каждый может. ты "мурку" давай! ))

Whoever
03-27-2018, 11:20 AM
Хелена, ты наивна. пенсионер отлично знал изначальнмо кто такой Расторгуев, но никак не мог прицепить ушат говна, который в нём булькал. а вы разговариваете на полном серьёзе - кормите тролля.

действительно, как человек может не знать, кто такой САМ РАСТОРГУЕВ?

Izold
03-27-2018, 11:20 AM
действительно, как человек может не знать, кто такой САМ РАСТОРГУЕВ?

Sam Rastorgueff ))

Ben Dover
03-27-2018, 11:21 AM
действительно, как человек может не знать, кто такой САМ РАСТОРГУЕВ?


Хуе, расторгуев не мой певец отнюдь. я его не люблю. но дело просто в банальной эрудиции. пенсик знал кто это. просто думает что тонкий торлль а лохи ведуцца. смешно

Whoever
03-27-2018, 11:44 AM
Хуе, расторгуев не мой певец отнюдь. я его не люблю. но дело просто в банальной эрудиции. пенсик знал кто это. просто думает что тонкий торлль а лохи ведуцца. смешно

я бы запросто мог не знать.

просто уже водка пошла некачественная, и я наблевал на одной вечеринке.
как раз под песню группы "Любэ" "Атас, так веселей рабочий класс".

потом спросил, а под чей же аккомпанимент я наблевал.
мне сказали.
так мне запомнился Расторгуев.

Ben Dover
03-27-2018, 11:56 AM
я бы запросто мог не знать.




ты - да. ты не мог.
и опять же - дело не в расторгуеве, хер с ним. просто я терпеть не могу левых разводил с фигой в кармане, которые носят в себе и ищут как им выплеснуть.

Quanty
03-27-2018, 12:02 PM
музыку пиздить как Макаревич, действительно каждый может. горит свеча, хуё мое, пинк флойд, битлз.....оркестр креольского танго. ИДИШ ДЖАЗ, бля аахахахха

Ben Dover
03-27-2018, 12:03 PM
руки прочь от кролика!

Quanty
03-27-2018, 12:04 PM
руки прочь от Шмуйловича......где Изольда??

Izold
03-27-2018, 12:13 PM
накаркает щас :120:

In2HiDef
03-27-2018, 01:23 PM
действительно, как человек может не знать, кто такой САМ РАСТОРГУЕВ?

Не узнал, запросто. Я когда увидел недавно вокалиста Депеш Мод, тоже подумал, что встреть на улице -принял бы за очеедную жертву героина. В случае с Расторгуевым, он мог стать плохо узнаваемым из-за водки.

Izolda
03-27-2018, 01:23 PM
руки прочь от Шмуйловича......где Изольда??

согласна насчёт макаревича. мерзкий и ворует музыку. Ещё Нудлс о нём так говорил. шмулик, он и в джазе шмулик.

Izolda
03-27-2018, 01:25 PM
люблю Н. Расторгуева. Мужик. наши форумские шмули истерят при виде настоящего мужика.

Izold
03-27-2018, 01:28 PM
от же ж дура, блядь, прости Господи

crazy-mike
03-27-2018, 02:00 PM
от же ж дура, блядь, прости Господи

даже шалунишка Аллах Трисмегистос такое не прощает! Да и Сварог тоже. :111:

-Helena-
03-27-2018, 10:43 PM
Хелена, ты наивна. пенсионер отлично знал изначальнмо кто такой Расторгуев, но никак не мог прицепить ушат говна, который в нём булькал. а вы разговариваете на полном серьёзе - кормите тролля.

ну вот такая я, как все русские .....доверчивая! :114:

- да и время сейчас такое, смутное... :110:
не знаешь кому можно доверять кому нет!
сейчас в приоритете - главное, чтоб не русофоб!

-Helena-
04-01-2018, 12:34 AM
https://pp.userapi.com/c830208/v830208107/b7adc/nWcWwOMUccs.jpg

:182:

-Helena-
04-01-2018, 01:27 AM
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/48/1991_CPA_6359.jpg/220px-1991_CPA_6359.jpg

-Helena-
04-01-2018, 07:33 PM
Губернатор Тулеев подал прошение об отставки....Путин поблагодарил Тулеева за многолетний труд и подписал...
Мне жаль, что Тулеев подал в отставку.
В трагедии Кемерово, его прямой вины нет.
В 1993 г. он открыто требовал отставки Ельцина, помните шахтёров стучащими касками. Он смог остановить... :182:

Нельзя забывать сколько хорошего сделал Тулеев для Края.
народ его любил, а в трагедии Кемерово требовали его отставки не жители и пострадавшие в ТЦ а "навальнята" и иже с ними :110:

Whoever
04-01-2018, 07:38 PM
Губернатор Тулеев подал прошение об отставки....Путин поблагодарил Тулеева за многолетний труд и подписал...
Мне жаль, что Тулеев подал в отставку.
В трагедии Кемерово, его прямой вины нет.
В 1993 г. он открыто требовал отставки Ельцина, помните шахтёров стучащими касками. Он смог остановить... :182:

Нельзя забывать сколько хорошего сделал Тулеев для Края.
народ его любил, а в трагедии Кемерово требовали его отставки не жители и пострадавшие в ТЦ а "навальнята" и иже с ними :110:

за констатацию этого же факта CAPRI снесла мой пост в раздел "Канатчикова дача".
не ёбнутая ли.

-Helena-
04-01-2018, 07:52 PM
за констатацию этого же факта CAPRI снесла мой пост в раздел "Канатчикова дача".
не ёбнутая ли.

не видела твой пост, но сочувствую.... :235:

для меня все, кто черпает инфу с "ЭХА" - бандерлоги

:139:

-Helena-
04-01-2018, 09:23 PM
https://pbs.twimg.com/media/DZrcLJDX4AAKAaZ.jpg:large

Здоровья ему и долгих лет! :213:

Izold
04-01-2018, 09:29 PM
больше всех, наверное, об отставке тов. Тулеева жалеет тов. Путин - уж очень хорошо тов. Тулеев лизал. Старая школа, таких теперь не делают...

Whoever
04-02-2018, 11:20 AM
больше всех, наверное, об отставке тов. Тулеева жалеет тов. Путин - уж очень хорошо тов. Тулеев лизал. Старая школа, таких теперь не делают...

я более оптимистичен - еще как делают!
не оскудела русская земля на таких!

Манюня
04-02-2018, 12:35 PM
Тулеев какой то во всех темах
(зевнула)

Leon93
04-02-2018, 06:05 PM
В трагедии Кемерово, его прямой вины нет.


Ест’. Другого губернатора в Кузбасе небыло. Всё проишодило под его руководством, прихватизация, закрытие фабрик, превращение их в торговые центры. И назначение чиновников, которые за ваятки “ не видят” то что видет’ обязаны - тоже резул’тат его деятел’ности.

Рыба гниет с головы.

Leon93
04-02-2018, 06:10 PM
хттпс://пбс.тщимг.цом/медиа/ДЗрцЛЙДЪ4ААКАаЗ.йпг:ларге

Здоровья ему и долгих лет! :213:

Интересно как это бы они отвалили?

-Helena-
04-02-2018, 07:58 PM
Ест’. Другого губернатора в Кузбасе небыло. Всё проишодило под его руководством, прихватизация, закрытие фабрик, превращение их в торговые центры. И назначение чиновников, которые за ваятки “ не видят” то что видет’ обязаны - тоже резул’тат его деятел’ности.

Рыба гниет с головы.

- из за ответственности он и ушел в отставку... с таким камнем на сердце!

-Helena-
04-02-2018, 08:04 PM
Интересно как это бы они отвалили?

говорят, что Ельцин тогда всем заявил: "Берите себе столько суверенитета сколько сможете унести..." :232:

вот республики и стали отваливаться от СССР
может быть тогда Татарстан с Башкирией тоже хотели отвалить?
а Тулеев, типа уговорил руководство республик - НЕ ОТВАЛИВАТЬ

(как было я сама не в курсе, но сейчас по это вспоминают и пишут, что в этом заслуга Тулеева!)

Izold
04-02-2018, 10:59 PM
с камнем на серце и мешком денег на спине покидаю я вас, мои любезные кемеровчане ()

-Helena-
04-02-2018, 11:02 PM
с камнем на серце и мешком денег на спине покидаю я вас, мои любезные кемеровчане ()

да, с камнем на серце.... :201:

Izold
04-02-2018, 11:08 PM
с камнем на серце покидаю я вас, дорогие кемеровововчане, сколько еще мешков можно было наполнить!

-Helena-
04-02-2018, 11:17 PM
с камнем на серце покидаю я вас, дорогие кемеровововчане!

Izold,

Мы все когда-нибудь уйдём,
Ведь всё на свете преходяще,
Сыграв одним "прекрасным" днём
В красивый деревянный ящик.....

Izold
04-02-2018, 11:20 PM
нет, милые кемеровововцы, не могу доле оставаться, даже если еще мешок предложите

-Helena-
04-04-2018, 08:52 PM
Знаете, что момента распада Советского Союза - никакое международное право не действует! :110:

ООН это инструмент в руках у англосаксов и американцев
А еще лучше сказать у бильдербергского клуба!
Кто платит тот и пьет шампанское!
Опять же стало как с древних времен право сильнейшего!

И как показали события последнего времени, газета «Правда» не рассказывала россиянам и половины всей правды про насквозь пропитанный ложью и подлостью запад... :117:

Izold
04-04-2018, 10:27 PM
хорошо, что россиян не берут в клуб, облевали бы стол после шампанского с салатом...

Whoever
04-04-2018, 10:28 PM
хорошо, что россиян не берут в клуб, облевали бы стол после шампанского с салатом...

и Бильдерберга со столом вместе.
некультурные.
маловоспитанные.

-Helena-
04-04-2018, 11:08 PM
Арки Крымского моста с воздуха.
Длина каждой арки 227 метров, высота 35 метров.

https://pbs.twimg.com/media/DZ4xPtuVoAATYuY.jpg

:182:

wlass
04-05-2018, 06:12 AM
Арки Крымского моста с воздуха.
Длина каждой арки 227 метров, высота 35 метров.

:182:

Лучшие в мире эксперты по мостам уже подсчитали, что только для установки опор понадобится 21 год с половиной. Так что все эти виды - фикция. А машины будут летать по воздуху, Темнейший придумал новую военную технологию, чтобы обмануть прогрессивную общественность.

d-sp
04-05-2018, 07:52 AM
хорошо, что россиян не берут в клуб, облевали бы стол после шампанского с салатом...
Бильдерберг - неважнецкий отель, Изборский клуб таким бы побрезговал. Заблевать не жалко.

Miami Vice
04-05-2018, 08:20 AM
Бильдерберг - неважнецкий отель, Изборский клуб таким бы побрезговал. Заблевать не жалко.

Грят там уже давно они не тусят. После того как репортеры их высветили лет так надцать с гаком назад.

Eric007
04-05-2018, 08:30 AM
хорошо, что россиян не берут в клуб, облевали бы стол после шампанского с салатом...
Так это ж вроде не россиянин...


https://www.youtube.com/watch?v=jQqThdlWteE

Ben Dover
04-05-2018, 08:36 AM
Так это ж вроде не россиянин...


https://www.youtube.com/watch?v=jQqThdlWteE



уже давно доказано что Буща хотели отравить русские. просто неудачно вышло. британцы вроде доказали, не?

Eric007
04-05-2018, 08:44 AM
уже давно доказано что Буща хотели отравить русские. просто неудачно вышло. британцы вроде доказали, не?
Там на видео не видно как премьер-министр Японии вводит Бушу антидот под столом.
Только это его и спасло...
Это была первая попытка использования "новичка" на людях.

Izold
04-05-2018, 09:28 AM
Так это ж вроде не россиянин...

это нет, но встревоженные этим примеров и знающие тягу россиян к шампанскому с салатом члены брекенриджского клуба поэтому и не приглашают ...
у Ерофеева (Виктора)а есть хороший пассаж про харАктерные черты русских ... долго печатать токо

CAPRI
04-05-2018, 05:51 PM
О, а вот и Хеленка проснулась... :235:

Владивостокское время 8.50.

Whoever
04-05-2018, 05:55 PM
О, а вот и Хеленка проснулась... :235:

Владивостокское время 8.50.

это что - очередное разглашение личной информации?

-Helena-
04-05-2018, 06:20 PM
это что - очередное разглашение личной информации?

О, Господи.... я же писала, что она никогда не угомонится...:232:
от ревности у нее крышу сносит! :111:

если во Владивостоке было 8-50, то в Москве тогда в это время - 1.50 - глухая ночь, библиотеки закрыты, хоккеисты спят со своими женами.... :116:

и только одинокая старая моль не спит, :309:
ревниво караулит сеть, кто и где ... и с кем?


:139:

Izold
04-05-2018, 07:44 PM
эти тетки переговариваются кокойта азбукойморзе - Владивосток, хоккеисты. об чём они?! :120:

-Helena-
04-05-2018, 08:43 PM
эти тетки переговариваются кокойта азбукойморзе - Владивосток, хоккеисты. об чём они?! :120:

да не заморачивайся, это старая история... :139:
одинокая старая моль, которая у меня в игноре, ностальгируя по ночам - по СССР и КГБэ, пытается привлечь к себе внимание... :232:

-Helena-
04-05-2018, 09:54 PM
Так это ж вроде не россиянин...


https://www.youtube.com/watch?v=jQqThdlWteE

это чо в 1992, в Бильдерберге Буша таки траванули? :120:
Ну там явно свои... токо джентльмены и леди! :116:

а что за бабуля тряпкой Буша душит? :111:

Whoever
04-05-2018, 10:28 PM
эти тетки переговариваются кокойта азбукойморзе - Владивосток, хоккеисты. об чём они?! :120:

хоккей и хоккеисты - это любовь одной модераторши.

несколько забитых в ворота голов до сих пор кружат ей голову от необычных воспоминаний, хотя сколько лет прошло с этого спортивного достижения.

Lor
04-06-2018, 01:17 AM
... несколько забитых в ворота голов до сих пор кружат ей голову ...
А чьи головы она в ворота позабивала? И как?!

In2HiDef
04-06-2018, 07:14 AM
несколько забитых в ворота голов до сих пор
Ржал. В мемориз.

-Helena-
04-07-2018, 10:23 PM
А чьи головы она в ворота позабивала? И как?!

http://static4.depositphotos.com/1003496/340/i/450/depositphotos_3405597-Angry-businesswoman-hammer-and-laptop.jpg

-Helena-
04-08-2018, 11:43 PM
Споры обывателей о том каким был Сталин, считаю, дурным тоном!
Потому что обвинять людей, которые уже не могут, объяснить свои поступки и оправдаться - это прерогатива Бога! :110:

"Считаю, что для настоящих коммунистов Сталин весит не меньше Ленина, а по проценту правильных решений ему вообще нет равных в мировой истории."
Си Цзиньпин. Март 2018 г.

https://pbs.twimg.com/media/DaRpMbFW0AAYH2w.jpg

- китайцы не предали Сталина, за это им почёт и уважение и
стыдно за своих ..уродов! :117:

Если где-то и есть Культ Сталина,то это в Китае..
И не только потому, что Сталина боготворил сам Мао.. но ещё и за то,что после освобождения Китая, Сталин, которому китайцы готовы были беспрекословно подчиниться, дал им полную независимость, которой они не видали ни от кого и никогда :110:

-Helena-
04-09-2018, 10:07 PM
а вы в курсе, что в Дрездене прошёл митинг за возврат к ГДР.
Под развивающиеся флаги ГДР и Советского союза были торжественно сожжено чучело Михаила Горбачёва. :116:

Жить под оккупацией англоамерикосов и марионеток в правительстве немцам уже не возможно.

https://pbs.twimg.com/media/DaRkqlZW0AAX_hL.jpg

Вот к чему приводит безответственность политиков. :110:
В Германии, восточные немцы поняли, что такое цветущий и пахнущий капитализм, не говорю уже о малых странах
везде нищета, безработица, полный упадок всего.

-Helena-
04-10-2018, 02:37 AM
Это не карикатура на вчерашний Совбез ООН. Этой карикатуре из советского журнала "Крокодил", времен СССР - несколько десятков лет. :110:

https://pbs.twimg.com/media/DaZ2VOZW0AEHUh_.jpg

А ведь как актуально! :139:

Izold
04-10-2018, 05:38 AM
где же Кикита Кусеевич с башмаком?

d-sp
04-10-2018, 07:26 AM
"Считаю, что для настоящих коммунистов Сталин весит не меньше Ленина, а по проценту правильных решений ему вообще нет равных в мировой истории."
Си Цзиньпин. Март 2018 г.
а вы в курсе, что в Дрездене прошёл митинг за возврат к ГДР.
Под развивающиеся флаги ГДР и Советского союза были торжественно сожжено чучело Михаила Горбачёва. :116:

Жить под оккупацией англоамерикосов и марионеток в правительстве немцам уже не возможно.Когда фейков слишком много, это становится скучным. Тема сдохла окончательно. :(

Izold
04-10-2018, 07:32 AM
думаецца, что в этом великое предназначение Хелены, задавить всё нах ...

Leon93
04-10-2018, 11:25 AM
а вы в курсе, что в Дрездене прошёл митинг за возврат к ГДР.
Под развивающиеся флаги ГДР и Советского союза были торжественно сожжено чучело Михаила Горбачёва. :116:

Жить под оккупацией англоамерикосов и марионеток в правительстве немцам уже не возможно.

хттпс://пбс.тщимг.цом/медиа/ДаРкэлЗЩ0ААЪ_хЛ.йпг

Вот к чему приводит безответственность политиков. :110:
В Германии, восточные немцы поняли, что такое цветущий и пахнущий капитализм, не говорю уже о малых странах
везде нищета, безработица, полный упадок всего.

А вед’ ГДР была страной советского блока с пожалуй самым высоким уровнем жизни. Я там был в 82-м.
Тепер’ они явно поняли что возможност’ купит’ мерседес совсем неравнозначно праву имет’ бесплатную квартиру , а возможност’ иммигрироват’ - совсем неравнозначна отсутствию безработицы.

Izold
04-10-2018, 02:35 PM
гыыы, «везде нищета, безработица, упадок всего» ))

-Helena-
04-10-2018, 02:57 PM
Пионерский лагерь «Океан», СССР, 1987 год.


https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/04/10/2566261/dc3fead53bff5db91312bbc385fb9306.jpg

Miami Vice
04-10-2018, 03:05 PM
Пионерский лагерь «Океан», СССР, 1987 год.


https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/04/10/2566261/dc3fead53bff5db91312bbc385fb9306.jpg

В самом деле - зачем полезли в Афганистан в 1979г?

Whoever
04-10-2018, 03:12 PM
Пионерский лагерь «Океан», СССР, 1987 год.


https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/04/10/2566261/dc3fead53bff5db91312bbc385fb9306.jpg

а что Бокассу - людоеда не пригласили?
в Артекe он славно зажигал с пионэрами, и снимки есть его в пионерском галстуке, у костра.

Miami Vice
04-10-2018, 03:16 PM
http://ua-ru.info/_bl/0/15481435.jpg

Izold
04-10-2018, 07:05 PM
“... мама, дядя Зяма из Канады приехал !»

Whoever
04-10-2018, 07:06 PM
“... мама, дядя Зяма из Канады приехал !»

красивой Изольда была пионэрочкой.

Izold
04-10-2018, 07:12 PM
прильнувшая к плечу генсека не кузина!

Whoever
04-10-2018, 07:15 PM
прильнувшая к плечу генсека не кузина!

кстати, а в этом легере "Артек" должны же были быть какие-то отдельные отряды для пидарасов?

неужели им разрешали играть с другими детьми, ходить на общие линейки, играть на тех же горнах и барабанах?:120:

Манюня
04-10-2018, 07:25 PM
ты помешался на пидорасах

Whoever
04-10-2018, 07:27 PM
ты помешался на пидорасах

ждем Леона.
он, может, сумеет пролить свет на то, как с вопросом обстояло дело в "Артеке".

-Helena-
04-10-2018, 08:23 PM
А вед’ ГДР была страной советского блока с пожалуй самым высоким уровнем жизни. Я там был в 82-м.
Тепер’ они явно поняли что возможност’ купит’ мерседес совсем неравнозначно праву имет’ бесплатную квартиру , а возможност’ иммигрироват’ - совсем неравнозначна отсутствию безработицы.

насчет уровня жизни в ГДР не знаю/не видела, но вам я верю!
и еще мне жаль, что после объединения двух Германий - пострадали все те люди, кто имел отношение к службам безопасности ГДР.... :217:

Сейчас в Германии такое нашествие мусульман, которых толерантное правительство Меркель, даже сажать в тюрьму за изнасилование немок - не может, объясняя это "длительным воздержанием" восточных мужчин... :232:

может это и усилило сейчас ностальгию немцев по ГДР и они митингуют

-Helena-
04-11-2018, 12:26 AM
Если кому интересно про санкции для алигархов,
то вот Эдуард Лимонов хорошо написал о потерях русских олигархов: :182:

"Мне их не жалко. Я бы у них все отобрал!"
https://svpressa.ru/politic/article/197414/?cba=1

Leon93
04-11-2018, 06:46 PM
И вообще, ден’ги не пропали. Они просто принадлежат сейчас кому то другому.

-Helena-
04-11-2018, 07:12 PM
И вообще, ден’ги не пропали. Они просто принадлежат сейчас кому то другому.

- таки их предупреждали! :116:

Izold
04-11-2018, 07:17 PM
да и хрен с ними, с дЕньгами, главное што сэсэсэр развалился

Leon93
04-11-2018, 07:50 PM
да и хрен с ними, с дЕньгами, главное што сэсэсэр развалился

Просто обидно чуток что не 22-го Июня 41го, ровно в 4 утра.

Leon93
04-11-2018, 07:52 PM
- таки их предупреждали! :116:

Это безполезно. Эта жадност’- генетическая. Предупреждения бесполезны.

Izold
04-11-2018, 08:05 PM
Просто обидно чуток что не 22-го Июня 41го, ровно в 4 утра.

Согласен, зря сопротивлялись. Жызнь по-другому бы сложилась, эх, ма!

-Helena-
04-11-2018, 09:05 PM
Это безполезно. Эта жадност’- генетическая. Предупреждения бесполезны.

- Да. Говорят, надеялись пронесет... не пронесло!

он знал, что такое может произойти, таки он имел инфу, вероятно про которую никто не знал и он предупредил!

это еще раз всех убеждает,
что Путин слов на ветер не бросает... :182:

-Helena-
04-12-2018, 12:31 AM
Всем кто помнит СССР:

https://pbs.twimg.com/media/DajnHpTXkAEt8ZZ.jpg

кто из вас пел тогда:

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы...

Ну что вспомнили?

-Helena-
04-12-2018, 06:02 AM
С Днём космонавтики!!!

https://pbs.twimg.com/media/DakHeh5WsAALL6z.jpg

...и на Марсе будут яблони цвести...:182:

crazy-mike
04-12-2018, 06:09 AM
...и на Марсе будут яблони цвести...:182:

и на Сникерсе.
и даже на Milky Way!
:111:

Izold
04-12-2018, 07:32 AM
"давайте же , ребята, закурим перед стартом..."

и Титов Гагарину - "Юрец, оставь пяточку!"

Whoever
04-12-2018, 02:08 PM
из народных частушек, исполнялось женских хором:

"полюбила я Титова, а Гагарину дала.
и такое ощущенье, будто в космосе была".

Whoever
04-12-2018, 02:10 PM
Всем кто помнит СССР:

хттпс://пбс.тщимг.цом/медиа/ДайнХпТЪкАЕт8ЗЗ.йпг

кто из вас пел тогда:

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы...

Ну что вспомнили?

я там пел только одну песню:

"товарищ, я вахты не в силах стоять,
сказал кочегар кочегару...."

larsen
04-12-2018, 02:12 PM
"ух ты, ах ты - все мы космонавты"

Nabludatel'
04-12-2018, 02:23 PM
"ух ты, ах ты - все мы космонавты"

корр: алконавты

Miami Vice
04-12-2018, 02:54 PM
Вспомнил популярный анек из 70х.

Армянское радио спрашивает: -Кто был первый эмигрант из СССР?
Одесское радио отвечает: -Конечно Гагарин.
АР: - Почему?
ОР: -Потому что он первый кто сказал - "Поехали!"

-Helena-
04-12-2018, 08:01 PM
Как она на него смотрит ! ))) (Джина Лоллобриджида)

https://pbs.twimg.com/media/DalOT5dX0AEEHZ-.jpg

Моня, а на тебя, когда нибудь, женщина так смотрела? :116:

Whoever
04-12-2018, 08:11 PM
Как она на него смотрит ! ))) (Джина Лоллобриджида)

https://pbs.twimg.com/media/DalOT5dX0AEEHZ-.jpg

Моня, а на тебя, когда нибудь, женщина так смотрела? :116:

я же не Гагарин.
одной вот шубу купил, так она так же смотрела.
а больше не случалось.


как ты думаешь, не была ли та катастрофа, в которой он погиб, подстроена коммуняками?

-Helena-
04-12-2018, 08:44 PM
я же не Гагарин.
одной вот шубу купил, так она так же смотрела.
а больше не случалось.


как ты думаешь, не была ли та катастрофа, в которой он погиб, подстроена коммуняками?

- Джина смотрит на Гагарина так восхищенно, не за шубу!:204:

у тебя там совсем другое было не восхищение, а меркантильный восторг от
исполненного желания! Это разные вещи!

Я уверена, что никто ничего не подстраивал...
с ним ведь еще погиб летчик-ас
эту аварию изучают в школах летчиков!

-Helena-
04-12-2018, 09:02 PM
вот вам еще фотка, ностальжируйте... :235:

https://pbs.twimg.com/media/Dan3rylWsAAcE21.jpg

кстати, где бы взять такой гриб в банке? :116:

STYLE
04-12-2018, 09:24 PM
кстати, где бы взять такой гриб в банке? :116:

https://www.amazon.com/dp/B009ZW8RP4/ref=asc_df_B009ZW8RP45437334/?tag=hyprod-20&creative=395033&creativeASIN=B009ZW8RP4&linkCode=df0&hvadid=198106240524&hvpos=1o2&hvnetw=g&hvrand=13434840127282899271&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=9011965&hvtargid=pla-323429427972

d-sp
04-13-2018, 07:01 AM
как ты думаешь, не была ли та катастрофа, в которой он погиб, подстроена коммуняками?
Гагарина - вряд ли.
А вот Войновича, автора "Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперёд от звезды до звезды..." (http://cyclowiki.org/wiki/14_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82_%D0%B4%D0%BE_%D1 %81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_(%D0%BF%D0%B5%D1 %81%D0%BD%D1%8F)), гэбисты каким-то нервно-паралитическим ядом траванули. Видимо, ставилась задача не уделать его насмерть, а подорвать здоровье, чтоб было не до писанины, - доза яда была малой. Но Войнович выкарабкался и продолжил. Посему через несколько лет его выставили из страны и лишили гражданства.

d-sp
04-13-2018, 07:19 AM
вот вам еще фотка, ностальжируйте... :235:

кстати, где бы взять такой гриб в банке? :116:Мода на чайный гриб возникла в 1980-х. Может быть, кто-то начал культивировать его раньше, в 1970-х. Но примусов к тому времени давно уже не было.

Izold
04-13-2018, 07:43 AM
Гагарина - вряд ли.
А вот Войновича, автора "Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперёд от звезды до звезды..." (http://cyclowiki.org/wiki/14_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82_%D0%B4%D0%BE_%D1 %81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_(%D0%BF%D0%B5%D1 %81%D0%BD%D1%8F)), гэбисты каким-то нервно-паралитическим ядом траванули. Видимо, ставилась задача не уделать его насмерть, а подорвать здоровье, чтоб было не до писанины, - доза яда была малой. Но Войнович выкарабкался и продолжил. Посему через несколько лет его выставили из страны и лишили гражданства.

но отравление, видимо, сказалось на его умственном здоровьи, потому что он после всего этого вернулся на родину

Izold
04-13-2018, 07:44 AM
а смотрит она (Джина?) на него (Гагарина) с интересом - мол, что ето?!

-Helena-
04-13-2018, 11:55 PM
Мода на чайный гриб возникла в 1980-х. Может быть, кто-то начал культивировать его раньше, в 1970-х. Но примусов к тому времени давно уже не было.

как не было? :153:

-Helena-
04-13-2018, 11:57 PM
а смотрит она (Джина?) на него (Гагарина) с интересом - мол, что ето?!

- нет, Джина смотрит с восхищением!!!!!!!!

такой взгляд не каждый мужчина получает, даже за шубы.. :111:

Izold
04-14-2018, 06:05 AM
ещё раз приведу цэтату:
«Потом великий советский союз разрушили американцы. Потому что они были тупые и слабые, а мы — умные и сильные.»

-Helena-
04-15-2018, 02:39 AM
Представляете себе мощь Советского Союза, (!!!!!!!!!!!) :182:

если ПВО Сирии, состоящее из систем, выпущенных в СССР, ещё в 70-е годы,
смогли перехватить практически все «умные» томагавки? :266:

Izold
04-15-2018, 06:23 AM
вот потому он и издох, от мощи. изнутри разорвало от раздувшейся мускулатуры:120:

crazy-mike
04-15-2018, 07:24 AM
вот потому он и издох, от мощи. изнутри разорвало от раздувшейся мускулатуры:120:

а мельдоний как раз в СССР сделали. :111:

d-sp
04-15-2018, 09:37 AM
а мельдоний как раз в СССР сделали. :111:
Ну, дык! "По словам изобретателя профессора Иварса Калвиньша, идея синтезировать мельдоний появилась из-за необходимости утилизации ракетного топлива гептила." У хорошего хозяина всё в дело идет!

Izold
04-15-2018, 04:28 PM
то-то они летают, как подорванные, на этом гепти... мельдонии :120:

-Helena-
04-15-2018, 11:16 PM
то-то они летают, как подорванные, на этом гепти... мельдонии :120:

кстати, мельдоний очень хорошо укрепляет сердечные мышцы, очень полезен при нагрузках спортсменов и ...пожилым людям! :116:

CCPC
04-16-2018, 12:58 AM
- нет, Джина смотрит с восхищением!!!!!!!!

такой взгляд не каждый мужчина получает, даже за шубы.. :111:

Если это не фотошоп, то такой взгляд можно часто встретить в зоопарке у людей, впервые увидевших неведому зверушку.

Maximusss
04-16-2018, 01:07 AM
такой взгляд можно часто встретить в зоопарке у людей, впервые увидевших неведому зверушку.

такую

мовсесян карапет сосович. типичный обитатель контактного зоопарка Москва

https://i.ytimg.com/vi/qmfEbDbc0lo/hqdefault.jpg

Maximusss
04-16-2018, 01:14 AM
вот вам еще фотка, ностальжируйте... :235:

https://pbs.twimg.com/media/Dan3rylWsAAcE21.jpg

кстати, где бы взять такой гриб в банке? :116:

пописай в банку до краев, положи в нее закваску гриба ( Изольда даст, у нее есть ), поставь банку на месяц в теплое место

( я это в журнале Здоровье читал )

-Helena-
04-16-2018, 08:47 AM
Америка устроила рекламную акцию российским ПВО!!!!))) :182:

https://pbs.twimg.com/media/Da4O2uNX4AA9TgA.jpg

да, да...

d-sp
04-16-2018, 10:22 AM
Америка устроила рекламную акцию российским ПВО!!!!))) :182:

https://pbs.twimg.com/media/Da4O2uNX4AA9TgA.jpgЭто довольно кислая шутка.

"По данным SIPRI, в 2013-2017 годах объем экспорта российских вооружений снизился на 7,1% по сравнению с 2008-2012 годами. Доля России на мировом рынке вооружений, в свою очередь, снизилась на 4% в 2013-2017 годах, до 22%.

Франция в этот период нарастила продажи вооружений и, как сообщалось ранее, сместила Россию со второго места в списке стран — крупнейших экспортеров оружия.

США — лидер по экспорту вооружений — значительно увеличили свою долю на рынке. В 2013-2017 годах, сообщает SIPRI, на долю США приходилось 34% общего объема экспорта вооружений — на 4% больше, чем в 2008-2012 годах. Объем экспорта американских вооружений вырос на четверть."

https://meduza.io/news/2018/03/12/dolya-rossii-na-mezhdunarodnom-rynke-vooruzheniy-sokratilas

-Helena-
04-16-2018, 10:38 AM
Это довольно кислая шутка.

"По данным SIPRI, в 2013-2017 годах объем экспорта российских вооружений снизился на 7,1% по сравнению с 2008-2012 годами. Доля России на мировом рынке вооружений, в свою очередь, снизилась на 4% в 2013-2017 годах, до 22%.

Франция в этот период нарастила продажи вооружений и, как сообщалось ранее, сместила Россию со второго места в списке стран — крупнейших экспортеров оружия.

США — лидер по экспорту вооружений — значительно увеличили свою долю на рынке. В 2013-2017 годах, сообщает SIPRI, на долю США приходилось 34% общего объема экспорта вооружений — на 4% больше, чем в 2008-2012 годах. Объем экспорта американских вооружений вырос на четверть."

https://meduza.io/news/2018/03/12/dolya-rossii-na-mezhdunarodnom-rynke-vooruzheniy-sokratilas
Мне жаль, но Ваша инфа устарела!

d-sp
04-16-2018, 10:43 AM
Мне жаль, но Ваша инфа устарела!
Ух ты! Я не сомневался, что после судьбоносного выбора, сделанного 18 марта, Россия вырвется в мировые лидеры, но не ожидал, что так быстро.

-Helena-
04-16-2018, 11:02 AM
Ух ты! Я не сомневался, что после судьбоносного выбора, сделанного 18 марта, Россия вырвется в мировые лидеры, но не ожидал, что так быстро.

да никто не знал, это вот вчера только стало известно!

-Helena-
04-16-2018, 11:35 AM
Мохамед Али когда то приезжал в СССР

https://pbs.twimg.com/media/Da6q3pKXcAIyfDh.jpg

и остался очень доволен и восхищен, особенно понравилось, что в СССР не было гомиков... :182:

Whoever
04-16-2018, 11:44 AM
и остался очень доволен и восхищен, особенно понравилось, что в СССР не было гомиков... :182:

мне еще там нравилось тем, что там секса не было.

d-sp
04-16-2018, 12:19 PM
Мохамед Али когда то приезжал в СССР

https://pbs.twimg.com/media/Da6q3pKXcAIyfDh.jpg

и остался очень доволен и восхищен, особенно понравилось, что в СССР не было гомиков... :182:
Да, это своего рода феномен рунетовской пропаганды: просто изоврать текст - мало, нужно обязательно от себя еще про гомосексуалистов добавить. :153:

Whoever
04-16-2018, 12:47 PM
Да, это своего рода феномен рунетовской пропаганды: просто изоврать текст - мало, нужно обязательно от себя еще про гомосексуалистов добавить. :153:

"никаких проституток" - так это просто клевета на СССР:111:

Izold
04-16-2018, 01:15 PM
какое-то особеное заболевание у этих людей, воздыхающих о щасливом совецком прошлом, этот ужас перед «гомиками»... питекантропы какие-то :120:

Whoever
04-16-2018, 01:23 PM
какое-то особеное заболевание у этих людей, воздыхающих о щасливом совецком прошлом, этот ужас перед «гомиками»... питекантропы какие-то :120:

возможно, это гомосексуалистты отобрали у них в 91 м великие завоевания трудящихся.
раньше я думал, что это сделали евреи.

признаюсь: даже обидно терять свою эксклюзивную роль в развале СССР в глазах русофилов.

но я не гомофоб, готов признать и заслуги геев.

Ben Dover
04-16-2018, 01:23 PM
продвинутость эволюции по шкале пенсионера-дурака. обезьяна >>>>>>> питекантроп >>> человек >>>>> человек любящий пидарасов......:111:

Izold
04-16-2018, 03:05 PM
возможно, это гомосексуалистты отобрали у них в 91 м великие завоевания трудящихся.
раньше я думал, что это сделали евреи.

признаюсь: даже обидно терять свою эксклюзивную роль в развале СССР в глазах русофилов.

но я не гомофоб, готов признать и заслуги геев.

не, ну согласитесь, что какая-то аномалия присутствует - первым в списке положительного о сэсэсэре - «гомосеков не было» ))

crazy-mike
04-16-2018, 03:10 PM
возможно, это гомосексуалистты отобрали у них в 91 м великие завоевания трудящихся.
раньше я думал, что это сделали евреи.

признаюсь: даже обидно терять свою эксклюзивную роль в развале СССР в глазах русофилов.

но я не гомофоб, готов признать и заслуги геев.

на ru-an.info считают , что экскюзивная роль всё же у безродных космополитов :111:

Там такая шестиконечная паутина опутывает исконно-первично-славянскую Великую Тартарию.... :111:

Miami Vice
04-16-2018, 03:13 PM
не, ну согласитесь, что какая-то аномалия присутствует - первым в списке положительного о сэсэсэре - «гомосеков не было» ))

Пока гомосеки были в Союзе в подполье анти-гомосеки успешо подлизывали и подсасывали у начальства. Конкуренты однако ё маё.

Whoever
04-16-2018, 05:49 PM
не, ну согласитесь, что какая-то аномалия присутствует - первым в списке положительного о сэсэсэре - «гомосеков не было» ))

может, они считают это "положительным", потому что остальное было просто резко отрицательным - ГУЛАГ, убийства и прочее?:120:

Whoever
04-16-2018, 05:51 PM
на ru-an.info считают , что экскюзивная роль всё же у безродных космополитов :111:

Там такая шестиконечная паутина опутывает исконно-первично-славянскую Великую Тартарию.... :111:

очень много времени ушло на разрушение - в порядке товарищеской критики космополитов.

надо было ускорить.:227:

Izold
04-16-2018, 06:23 PM
может, они считают это "положительным", потому что остальное было просто резко отрицательным - ГУЛАГ, убийства и прочее?:120:

в то же само время, мужская половина россиян, те, кто икстримли против «гомосеков», как главной угрозы независимости страны, первым делом оппоненту предлагают пососать, взять за щеку, снять штаны и повернуться задом ... ну, полная нескладуха :120:

Lor
04-16-2018, 06:46 PM
в то же само время, мужская половина россиян, те, кто икстримли против «гомосеков», как главной угрозы независимости страны, первым делом оппоненту предлагают пососать, взять за щеку, снять штаны и повернуться задом ... ну, полная нескладуха :120:

:111: :111: :111:

-Helena-
04-16-2018, 07:30 PM
Да, это своего рода феномен рунетовской пропаганды: просто изоврать текст - мало, нужно обязательно от себя еще про гомосексуалистов добавить. :153:

какая пропаганда, если он это на камеру говорил!
Его приезд в СССР весь освещался прессой и сьемкой...:182:

вопрос в том, что он ни проституток, ни геев просто не встретил на улицах Москвы, потому так и сказал журналисту!
а ему было с чем сравнить... :111:

CCPC
04-16-2018, 07:43 PM
какая пропаганда, если он это на камеру говорил!
Его приезд в СССР весь освещался прессой и сьемкой...:182:

вопрос в том, что он ни проституток, ни геев просто не встретил на улицах Москвы, потому так и сказал журналисту!
а ему было с чем сравнить... :111:

Ага, и агентов спецлужб, прослушивающих его комнату он тоже не встретил:111:

-Helena-
04-16-2018, 07:47 PM
Ага, и агентов спецлужб, прослушивающих его комнату он тоже не встретил:111:

ну на то они и агенты спецслужб, чтобы незаметно следить за иностранцами... такое во всех странах было, есть и будет!

CCPC
04-16-2018, 07:51 PM
ну на то они и агенты спецслужб, чтобы незаметно следить за иностранцами... такое во всех странах было, есть и будет!

Как и проститутки с гомиками. Короче, толи Али уже тогда голову отбили, толи это баян..

d-sp
04-16-2018, 08:14 PM
Как и проститутки с гомиками. Короче, толи Али уже тогда голову отбили, толи это баян..
Это из ЖЖ (https://prilepin.livejournal.com/502499.html) Захара Прилепина. У там него нет ссылки, откуда взято. Видимо, это его собственный креатив. Потом этот текст перевели на английский и повесили на Russian Insider - уже со ссылкой на журнал Прилепина.
Ушибленный Али действительно хвалебно отзывался об СССР, но среди его мемуаров прилепинского текста нет.

-Helena-
04-16-2018, 08:16 PM
Как и проститутки с гомиками. Короче, толи Али уже тогда голову отбили, толи это баян..

я не спорю, что проститутки и геи были всегда, это было и есть веками... :110:
и веками церковь строго блюла законы нравственности и считала это грехом! В СССР тогда были практически все атеисты, (хотя как оказалось, что практически все верили в Бога!) и сексуальные извращения преследовались законом. Геи и проститутки парадами по улицам не ходили!!!!
Али, когда приехал в СССР это заметил и как оказалось ему это понравилось!

Izold
04-16-2018, 09:12 PM
а для совецкого человека очень важно было (и есть), что понравилось Али. боксёру.

-Helena-
04-16-2018, 09:18 PM
в теме все, что напоминает форумчанам о СССР
как показал опрос большинство из проголосовавших жалеет о развале СССР :110:
и это не только тут, я этот опрос перенесла с другого ресурса,
там участников несколько тысяч и перевес тех, кто сожалеет о развале...

d-sp
04-16-2018, 09:27 PM
а для совецкого человека очень важно было (и есть), что понравилось Али. боксёру.
А вот еще немного по теме:

"В поездку чемпион взял свою третью жену Веронику Порш. С ней был связан необычный эпизод в Ташкенте, откуда она, по воспоминанием очевидцев, с одного из официальных приемов унесла в сумке все столовое серебро.
...
Несмотря на теплый прием, вскоре после ввода советских войск в Афганистан Мохаммед Али резко осудил политику Москвы и призвал мусульманские страны бойкотировать московскую Олимпиаду.

Тогда американские СМИ любили цитировать такой его отзыв об СССР: «Россия пугает меня, люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул»."

Izold
04-16-2018, 09:30 PM
бюджет у органов большой, «голосов» немерено))
уверен, что бОльшая часть сожалеющих - те, что союза то никогда и не видал. Собссно, этот феномен уже многократно «освещён в печати»

Whoever
04-16-2018, 09:31 PM
А вот еще немного по теме:

"В поездку чемпион взял свою третью жену Веронику Порш. С ней был связан необычный эпизод в Ташкенте, откуда она, по воспоминанием очевидцев, с одного из официальных приемов унесла в сумке все столовое серебро.
...
Несмотря на теплый прием, вскоре после ввода советских войск в Афганистан Мохаммед Али резко осудил политику Москвы и призвал мусульманские страны бойкотировать московскую Олимпиаду.

Тогда американские СМИ любили цитировать такой его отзыв об СССР: «Россия пугает меня, люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул»."

главное, что его впечатлило отсутствие геев, и он тепло отозвался об отсутствии проституток на улице.
а также насладился фактом того, что подслушивавшие его чекисты делали это тихо и незаметно.

а участие в бойкоте московской олимпиады - это мелочи.

Whoever
04-16-2018, 09:33 PM
бюджет у органов большой, «голосов» немерено))
уверен, что бОльшая часть сожалеющих - те, что союза то никогда и не видал. Собссно, этот феномен уже многократно «освещён в печати»

а остальные - полагающие, что Путин это что-то новое, от совка отличающееся.

Izold
04-16-2018, 09:33 PM
Но тот fuckт, что на улицах не встретить было проституток с геями - положительный!

Izold
04-16-2018, 09:36 PM
а остальные - полагающие, что Путин это что-то новое, от совка отличающееся.

да-да, «ты когда последний раз в России был? У нас все по-другому, другая страна, а ты в совке остался» :120: )))
и Путин такой молодой и юный Октябрь впереди ()

-Helena-
04-16-2018, 10:15 PM
А вот еще немного по теме:

"В поездку чемпион взял свою третью жену Веронику Порш. С ней был связан необычный эпизод в Ташкенте, откуда она, по воспоминанием очевидцев, с одного из официальных приемов унесла в сумке все столовое серебро.
...
Несмотря на теплый прием, вскоре после ввода советских войск в Афганистан Мохаммед Али резко осудил политику Москвы и призвал мусульманские страны бойкотировать московскую Олимпиаду.

Тогда американские СМИ любили цитировать такой его отзыв об СССР: «Россия пугает меня, люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул»."

Теперь я должна засомневаться: "Неужели он такое говорил"? :120:

vitalysk
04-16-2018, 10:53 PM
https://www.youtube.com/watch?v=GEWIfS7ZIr8

d-sp
04-17-2018, 07:15 AM
Теперь я должна засомневаться: "Неужели он такое говорил"? :120:
Он поехал в Африку агитировать за бойкот Московской Олимпиды, но, как честный афроамериканец, стал по ходу путаться в показаниях и просто обвинять плохих белых людей.

https://www.washingtonpost.com/archive/politics/1980/02/05/ali-retreats-on-boycott-of-moscow/5c18c0a8-8b44-434d-b1f0-6c958b4bf1de/?utm_term=.65016b3bae29

Leon93
04-17-2018, 12:22 PM
а остальные - полагающие, что Путин это что-то новое, от совка отличающееся.

Безусловно. Путин строит фиодализм. И уже преуспел в этом.

Т.е. ничего общего с СССР.

Тая
04-17-2018, 12:53 PM
вот интересно, если бы опять захотели сделать СССР, то сколько бы республик захотело опять объединиться, не насильно, а именно чтоб сами захотели:217:

Whoever
04-17-2018, 01:08 PM
Безусловно. Путин строит фиодализм. И уже преуспел в этом.

Т.е. ничего общего с СССР.

тут бы я согласился, но разве СССР им не был?

Leon93
04-17-2018, 02:10 PM
тут бы я согласился, но разве СССР им не был?

В СССР трудящиеся зарабатывали честно так много что была очеред’ на 1,5млн. выпускавшихся автомобилей была очеред’ ...

А сейчас - безработица, уныние и нужда.

Leon93
04-17-2018, 03:32 PM
“После окончания Днепропетровского металлургического института и курсов английского языка, я около месяца стажировался в 1973 году в Запорожье в «школе ООН», в которой повышали квалификацию не только металлурги Югославии и Польши, но и Индии, и ещё каких-то англоязычных стран. Поэтому нас к этой школе и прикрепили. В области металлургии СССР был самым передовыми! У нас были самые крупные домны, мы первые применили кислород в металлургии, мы изобрели установки непрерывной разливки стали. И так во всех отраслях. К началу 90-х даже в ФРГ каждый десятый легковой автомобиль на дорогах был советским, а, скажем, в той же Югославии - каждый второй.

Ведь даже к началу 90-х мы производили 17,9% мировой машиностроительной продукции, из них 22% мирового производства металлорежущих станков, 46% комбайнов, 11,3% оборудования для пищевой промышленности, 63,2% энергетического оборудования, 27% самолетов, до 50% военной техники, 21% грузовых автомобилей и 4,8% легковых. А в 70-х вообще каждый второй летательный аппарат мира был советским!

На советском оборудовании в те годы работало 35% базовых отраслей промышленности КНДР, 36% - Индии, 45% - Ирана, 65% - Пакистана, 20% - Турции, 50% -Алжира, 25% - Египта, 50% - Ливии.

Я начал ездить за границу ещё в СССР и помню, с каким не то, что уважением, а даже с восторгом воспринимали нас, советских людей, и не только, скажем, негры в ЮАР, не только сербы, но даже немцы. Не за деньги нас любили - у нас командировочных было в обрез, - а только потому, что мы были русские, и не диссиденты-отщепенцы, а прямо из СССР. До сих пор помню удивившую меня во Франкфурте на Майне рыжую девушку лет 18-ти, которая услышав мою русскую речь и удостоверившись, что мы из СССР, просила у меня хоть какой-то сувенир, и я нашёл в кармане 20 копеек. И как она была им рада!

А теперь?

Да, вы считаете себя русскими - это так, вам это льстит, но миру-то за что вас уважать?

Может, вы кому-то помогли, может, вы что-то изобрели, может, вы можете сделать что-то, чего другие не могут? Чем вы ещё похвастаетесь, кроме того, что прежде чем упасть мордой в грязь, вы бутылку водки успеете выхлебать?

Американцев - да, американцев мир уважает, даже без того уважает, что они ещё и заставят себя уважать. А вас-то, теперешних «русских», за что уважать?

За то, что вы ходите на выборы власти, которая превратила вас в обезьян по тем вашим качествам, за которые только и уважают в мире?

А вы ведь охотно превратились…”(ц)


Мухин.

d-sp
04-17-2018, 04:26 PM
вот интересно, если бы опять захотели сделать СССР, то сколько бы республик захотело опять объединиться, не насильно, а именно чтоб сами захотели:217:
https://varlamov.ru/2840842.html

STYLE
04-17-2018, 05:41 PM
“После окончания Днепропетровского металлургического института и курсов английского языка, я около месяца стажировался в 1973 году в Запорожье в «школе ООН», в которой повышали квалификацию не только металлурги Югославии и Польши, но и Индии, и ещё каких-то англоязычных стран. Поэтому нас к этой школе и прикрепили. В области металлургии СССР был самым передовыми! У нас были самые крупные домны, мы первые применили кислород в металлургии, мы изобрели установки непрерывной разливки стали. И так во всех отраслях. К началу 90-х даже в ФРГ каждый десятый легковой автомобиль на дорогах был советским, а, скажем, в той же Югославии - каждый второй.

Ведь даже к началу 90-х мы производили 17,9% мировой машиностроительной продукции, из них 22% мирового производства металлорежущих станков, 46% комбайнов, 11,3% оборудования для пищевой промышленности, 63,2% энергетического оборудования, 27% самолетов, до 50% военной техники, 21% грузовых автомобилей и 4,8% легковых. А в 70-х вообще каждый второй летательный аппарат мира был советским!

На советском оборудовании в те годы работало 35% базовых отраслей промышленности КНДР, 36% - Индии, 45% - Ирана, 65% - Пакистана, 20% - Турции, 50% -Алжира, 25% - Египта, 50% - Ливии.

Я начал ездить за границу ещё в СССР и помню, с каким не то, что уважением, а даже с восторгом воспринимали нас, советских людей, и не только, скажем, негры в ЮАР, не только сербы, но даже немцы. Не за деньги нас любили - у нас командировочных было в обрез, - а только потому, что мы были русские, и не диссиденты-отщепенцы, а прямо из СССР. До сих пор помню удивившую меня во Франкфурте на Майне рыжую девушку лет 18-ти, которая услышав мою русскую речь и удостоверившись, что мы из СССР, просила у меня хоть какой-то сувенир, и я нашёл в кармане 20 копеек. И как она была им рада!

А теперь?

Да, вы считаете себя русскими - это так, вам это льстит, но миру-то за что вас уважать?

Может, вы кому-то помогли, может, вы что-то изобрели, может, вы можете сделать что-то, чего другие не могут? Чем вы ещё похвастаетесь, кроме того, что прежде чем упасть мордой в грязь, вы бутылку водки успеете выхлебать?

Американцев - да, американцев мир уважает, даже без того уважает, что они ещё и заставят себя уважать. А вас-то, теперешних «русских», за что уважать?

За то, что вы ходите на выборы власти, которая превратила вас в обезьян по тем вашим качествам, за которые только и уважают в мире?

А вы ведь охотно превратились…”(ц)


Мухин.

3 октября 1990 года ФРГ и ГДР объединились и поэтому каждый десятый. :111:

Leon93
04-17-2018, 06:32 PM
Хахашечкой пахнУло...

К началу- это когда 90-е ещо не наступили. Ал’ забыл?


Думаю Стаил, в любой компании любит закатыват’ глазки и говорит’ “ к’як йето б’юдет по рюсс’ки?”

STYLE
04-17-2018, 07:01 PM
Хахашечкой пахнУло...

К началу- это когда 90-е ещо не наступили. Ал’ забыл?


Думаю Стаил, в любой компании любит закатыват’ глазки и говорит’ “ к’як йето б’юдет по рюсс’ки?”
Лень, ну зачем ты опять позоришься?
Смотри:
С 1983 по 1990-й включительно в ФРГ СССРом было продано 115 894 легковых автомобилей.
Если посчитать, что это был каждый десятый, то получаем, что в 1990-ом году в ФРГ было 1 158 940 автомобилей.
При населении 63 726 000 получаем 18 автомобилей на 1 000 человек.
Это меньше чем в СССР тогда.
Опять СССР впереди всех или ты опять вперде. :111:

-Helena-
04-17-2018, 07:10 PM
Вопрос к старожилам СССР:

Зачем большевики подарили Карабах Азербайджану?:120:
пишут, что в Армении и Азербайджане терки идут по крупному и причина в Карабахе.... :235:

Leon93
04-17-2018, 07:48 PM
Лень, ну зачем ты опять позоришься?
Смотри:
С 1983 по 1990-й включительно в ФРГ СССРом было продано 115 894 легковых автомобилей.
Если посчитать, что это был каждый десятый, то получаем, что в 1990-ом году в ФРГ было 1 158 940 автомобилей.
При населении 63 726 000 получаем 18 автомобилей на 1 000 человек.
Это меньше чем в СССР тогда.
Опять СССР впереди всех или ты опять вперде. :111:

А до 83-го?

Мой первый гугл-тык сразу выявил продажу 2106 в 80-м.


https://pikabu.ru/story/quotshesterkaquot_v_1980_godu_v_frg_stoila_13_040_ marok_chto_eshche_mozhno_byilo_kupit_na_yetu_summu _5417767

Leon93
04-17-2018, 07:50 PM
Вопрос к старожилам СССР:

Зачем большевики подарили Карабах Азербайджану?:120:
пишут, что в Армении и Азербайджане терки идут по крупному и причина в Карабахе.... :235:

Административные границы выпрямляли. Для упрощения управления. Похожая с крымом сетуация.

d-sp
04-17-2018, 07:52 PM
Лень, ну зачем ты опять позоришься?
Смотри:
С 1983 по 1990-й включительно в ФРГ СССРом было продано 115 894 легковых автомобилей.
Если посчитать, что это был каждый десятый, то получаем, что в 1990-ом году в ФРГ было 1 158 940 автомобилей.
При населении 63 726 000 получаем 18 автомобилей на 1 000 человек.
Это меньше чем в СССР тогда.
Опять СССР впереди всех или ты опять вперде. :111:Гораздо смешнее вот это:

“... В области металлургии СССР был самым передовыми! У нас были самые крупные домны, мы первые применили кислород в металлургии, мы изобрели установки непрерывной разливки стали. И так во всех отраслях.
...
Ведь даже к началу 90-х мы производили 17,9% мировой машиностроительной продукции...Мой отец был главным конструктором крупного машиностроительного объединения. Среди прочего занимался и передовыми в то время методами электрошлакового переплава. Его рассказов о бардаке, бесхозяйственности и пофигизме на производстве можно вспомнить столько, что даже начинать не хочется...

-Helena-
04-17-2018, 08:45 PM
Административные границы выпрямляли. Для упрощения управления. Похожая с крымом сетуация.

Да я тоже вижу сходство ситуации с Крымом...
А теперь там такие терки закручиваются, читаю и офигеваю, что творится в мире... и в странах СНГ - в Азейбарджане пока только с Арменией, а в Армении вааще уже почти "майдан" начинается... :117:

STYLE
04-17-2018, 09:05 PM
А до 83-го?

Мой первый гугл-тык сразу выявил продажу 2106 в 80-м.


https://pikabu.ru/story/quotshesterkaquot_v_1980_godu_v_frg_stoila_13_040_ marok_chto_eshche_mozhno_byilo_kupit_na_yetu_summu _5417767

Ну так и убывающие я не посчитал.
Взял полных последних 8 лет.
Если всё правильно считать, то еще меньше будет на 1 000 человек.
"За двадцать лет деятельности акционерного общества "Скальдия-Волга", созданного в 1964 году с целью продажи советской автотехники в Бельгии, Голландии и Люксембурге, в эти страны, а также в ФРГ, было поставлено более четверти миллиона автомобилей."
За 20 лет 250 000 в 4 страны, Карл.
Так что врёт твой Мухин и ты вместе с ним. :111:

-Helena-
04-17-2018, 10:48 PM
https://varlamov.ru/2840842.html

- Варламов не объективен. я многие его статьи читала,
особенно про Крым, где он в 2015 году описывал грязь и разруху в Крыму, приписывая эти проблемы - вхождением в состав России. :116:

Вот и в этой статье исказил фразу:


Путин, отвечая на вопрос, какое событие в истории России он хотел бы изменить, не задумываясь сказал, что это развал Советского Союза.

я сама смотрела ролик и там вопрос был поставлен по другому:

Журналист: о каком событии Вы сожалеете?
Путин: Развал СССР (развал Советского Союза)

на вопрос: хотели бы Вы вернуть назад республики и возродить СССР
Путин ответил: Нет! :110:
он сожалеет о развале СССР так же как и многие жители России, в основном те кто жил в СССР...

а в целом возврат в СССР уже не возможен, также как и возврат в царскую Империю!

пусть каждая республика живет сама по себе, лишь бы не врагами, а добрыми соседями! (имхо!)

:139:

Leon93
04-18-2018, 01:39 AM
Ну так и убывающие я не посчитал.
Взял полных последних 8 лет.
Если всё правильно считать, то еще меньше будет на 1 000 человек.
"За двадцать лет деятельности акционерного общества "Скальдия-Волга", созданного в 1964 году с целью продажи советской автотехники в Бельгии, Голландии и Люксембурге, в эти страны, а также в ФРГ, было поставлено более четверти миллиона автомобилей."
За 20 лет 250 000 в 4 страны, Карл.
Так что врёт твой Мухин и ты вместе с ним. :111:
Саил, перестан’ занимат’ся симитизмом.

-Helena-
04-18-2018, 03:27 AM
Вот прямо сейчас в Армении офигевшие армяне мутят свой майдан!
Я не понимаю, зачем????
Как можно мутить майдан, имея своим примером Украину,
имея проблему нагорного Карабаха, в окружении не дружественных государств!!!!!!!!

Странное дело! :235:

https://pbs.twimg.com/media/DbAXQaxVAAArsMr.jpg

В Армении прошли выборы премьера!
Очень надеюсь он не повторит фатальные ошибки Януковича
Всё сделано по неоднократно проверенному сценарию
Запад хорошо подготовился.
Держись Армения! Держись Серж Саркисян!

Хотя не исключаю что требование смены правительства не связана с попытками изменить союзнические отношения с Россией

-Helena-
04-18-2018, 03:48 AM
Ужасы прошлого! :153:

https://pbs.twimg.com/media/DbANyTJX0AE3sOK.jpg

Неужели в СССР - не платили налоги? :120:

Izold
04-18-2018, 05:01 AM
чего собирать налоги, когда все советские граждане были государственными служащими, и можно просто недоплачивать соответствующую сумму заработной платы (ц)

d-sp
04-18-2018, 07:44 AM
чего собирать налоги, когда все советские граждане были государственными служащими, и можно просто недоплачивать соответствующую сумму заработной платы (ц)
Как это ни парадоксально, но в налогах смысл был. Именно потому, что зарплаты были очень низкими. Пока не было детей, у нас с женой вычитали по 15%. Да и то - не получалось свести концы с концами без помощи родителей. После рождения ребенка налоги понижали, а то б вообще - зубы на полку.

Но инициатива Хрущева по отмене налогов провалилась не поэтому.

STYLE
04-18-2018, 07:51 AM
Как это ни парадоксально, но в налогах смысл был. Именно потому, что зарплаты были очень низкими. Пока не было детей, у нас с женой вычитали по 15%. Да и то - не получалось свести концы с концами без помощи родителей. После рождения ребенка налоги понижали, а то б вообще - зубы на полку.

Вас обманывали. Налог на бездетность был 6%

d-sp
04-18-2018, 07:58 AM
Вас обманывали. Налог на бездетность был 6%Почему обманывали? Я помню, что в сумме было 15%. Значит, основной налог был 9%. Его можно было отменить вообще и просто платить всем меньшую зарплату. Либо, чтоб народ не возмутило уменьшение зарплаты, плавно уменьшить основной налог до нуля, синхронно вводя инфляцию за счет более высоких цен на новые товары.

Maximusss
04-18-2018, 08:05 AM
Молодцы армяне. Сделают майдан, скинут узы и оковы России, станут продавать свою продукцию по всему миру, и через год в Армении будет вот так

http://vestnikburi.com/wp-content/uploads/2014/11/c877909a92419f9f7d1c8f0f949f0616.jpg

-Helena-
04-18-2018, 08:31 AM
Армения майданит....
Протесты в Армении: заблокирована резиденция премьер-министра

https://pbs.twimg.com/media/DbECyN-WAAAvBcW.jpg

Даёшь кружевные труселя!!!


Цель любой цветной революции не улучшения жизни и не благосостояние страны а захват власти....:110:

STYLE
04-18-2018, 08:37 AM
Почему обманывали? Я помню, что в сумме было 15%. Значит, основной налог был 9%. Его можно было отменить вообще и просто платить всем меньшую зарплату. Либо, чтоб народ не возмутило уменьшение зарплаты, плавно уменьшить основной налог до нуля, синхронно вводя инфляцию за счет более высоких цен на новые товары.

Подоходний был пиогрессирующим и начинался с 10. Там специальные таблицы были для начисления. Плюс 1 % в пенсионный фонд.

d-sp
04-18-2018, 09:13 AM
Подоходний был пиогрессирующим и начинался с 10. Там специальные таблицы были для начисления. Плюс 1 % в пенсионный фонд.
Гм... Насколько я помню, моя зарплата после окончания института была 120 рублей, из которых вычитали налогов ровно 18 руб. После уплаты профсоюзных и комсомольских взносов (кажется, они были по 1%) в руках оставалась как раз сотня почти.

Ben Dover
04-18-2018, 09:15 AM
Гм... Насколько я помню, моя зарплата после окончания института была 120 рублей, из которых вычитали налогов ровно 18 руб. После уплаты профсоюзных и комсомольских взносов (кажется, они были по 1%) в руках оставалась как раз сотня почти.



но у тебя же была бесплтаня кварира и машина, как у всех желающих. Леон обещал.

d-sp
04-18-2018, 09:28 AM
но у тебя же была бесплтаня кварира и машина, как у всех желающих. Леон обещал.
У меня была энергичная теща, а дед жены был отставным академиком. Благодаря этому теща выбила однокомнатный кооператив, как бы для него... А на общих основаниях шиш нам полагался. Ходили на прием к какому-то кренделю в горисполком. Он прошел в кабинет мимо длинной очереди, не поздоровавшись ни с кем. И почти всех гнал нахрен. Но пожилого академика уважил: разрешили(!) купить(!) однушку.

Ben Dover
04-18-2018, 09:34 AM
У меня была энергичная теща, а дед жены был отставным академиком. Благодаря этому теща выбила однокомнатный кооператив, как бы для него... А на общих основаниях шиш нам полагался. Ходили на прием к какому-то кренделю в горисполком. Он прошел в кабинет мимо длинной очереди, не поздоровавшись ни с кем. И почти всех гнал нахрен. Но пожилого академика уважил: разрешили(!) купить(!) однушку.


не может быть - клевета. вот ты кто был? фрезеровщик или например водитель локомотива? Леон говорит все трудящиеся жили от пуза.

d-sp
04-18-2018, 09:41 AM
не может быть - клевета. вот ты кто был? фрезеровщик или например водитель локомотива? Леон говорит все трудящиеся жили от пуза.
Я был не трудящимся, а классовой прослойкой. Кажется, так интеллигенцию называли. Поэтому у меня при воспоминании об СССР сопли не текут.

-Helena-
04-18-2018, 09:53 AM
Я был не трудящимся, а классовой прослойкой. Кажется, так интеллигенцию называли. Поэтому у меня при воспоминании об СССР сопли не текут.

а кого считали интеллигенцией в СССР?

Ben Dover
04-18-2018, 10:10 AM
Я был не трудящимся, а классовой прослойкой. Кажется, так интеллигенцию называли. Поэтому у меня при воспоминании об СССР сопли не текут.




вот. а если бы ты не слоился в прослойке, а крутил гайки то всё бы было. и даже мясо с рынка

Maximusss
04-18-2018, 10:16 AM
вот. а если бы ты не слоился в прослойке, а крутил гайки то всё бы было. и даже мясо с рынка

это везде так. если ты востребованный специалист на хорошем месте, то и то тебе, и это.

Ben Dover
04-18-2018, 10:19 AM
это везде так. если ты востребованный специалист на хорошем месте, то и то тебе, и это.



дядя, ты дурак? в совке ВСЕ были востребованы. никто безработным не был. просто ты мог выбрать где получать нихуя или в два раза больше. а если ты хотел мясо с рынка, то ты пиздил вату.,,,,,

Maximusss
04-18-2018, 10:22 AM
дядя, ты дурак? в совке ВСЕ были востребованы. никто безработным не был. просто ты мог выбрать где получать нихуя или в два раза больше. а если ты хотел мясо с рынка, то ты пиздил вату.,,,,,

не гони. в СССР выпускникам вузов, фактически соплякам без опыта и навыков, давали сразу и работу и 120 рэ + премии. И эти сопляки де факто ничего не делали

а те кто хотел, те ехали например на Север, и через 3-5 лет возвращались с деньгами достаточными на покупку частного дома и качественный автомобиль. заметь, без банковской кабалы

Izolda
04-18-2018, 10:24 AM
евреи уехали сто лет назад из клятого СССР, и всё его забыть не могут... Ну не ваше это, не ваше. Забудьте, как страшный сон и наслаждайтесь. Ноют, ноют, ноют.. гешефтики делать нe давали, квартиру рядом с кремлём не давали.. А как в армию , на стройку, в совхоз- у них плоскостопие, грыжа, зрение, печень.. А как бесплатное что- они в первых рядах.. забудьте и о России и о СССР.

Yurcha
04-18-2018, 10:31 AM
евреи уехали сто лет назад из клятого СССР, и всё его забыть не могут... Ну не ваше это, не ваше. Забудьте, как страшный сон и наслаждайтесь. Ноют, ноют, ноют.. гешефтики делать нe давали, квартиру рядом с кремлём не давали.. А как в армию , на стройку, в совхоз- у них плоскостопие, грыжа, зрение, печень.. А как бесплатное что- они в первых рядах.. забудьте и о России и о СССР.

Я б рада забыть, но часто снится сон, что я снова «на Родине», без денег и без работы.

Izolda
04-18-2018, 10:33 AM
Я б рада забыть, но часто снится сон, что я снова «на Родине», без денег и без работы.

в этом виновата не Россия, не Путин и не СССР, а твой мозг.

Maximusss
04-18-2018, 10:35 AM
Я б рада забыть, но часто снится сон, что я снова «на Родине», без денег и без работы.

а при чем тут Россия и СССР ?

d-sp
04-18-2018, 10:35 AM
не гони. в СССР выпускникам вузов, фактически соплякам без опыта и навыков, давали сразу и работу и 120 рэ + премии. И эти сопляки де факто ничего не делали

а те кто хотел, те ехали например на Север, и через 3-5 лет возвращались с деньгами достаточными на покупку частного дома и качественный автомобиль. заметь, без банковской кабалы
- Сказки 100%. Существовало распределение. Кто соглашался ехать на Север (если на распределении были места), просто получал северные надбавки. Одна моя коллега отработала лет десять в Норильске. Говорила - потерянные годы.
Не говоря уж о том, что по возвращении с северов у тебя не было прописки, что сильно осложняло дальнейшую жизнь.

Maximusss
04-18-2018, 10:35 AM
- Сказки 100%. Существовало распределение. Кто соглашался ехать на Север (если на распределении были места), просто получал северные надбавки. Одна моя коллега отработала лет десять в Норильске. Говорила, что то - потерянные годы.
Не говоря уж о том, что по возвращении с северов у тебя не было прописки, что сильно осложняло дальнейшую жизнь.

вот же врун дсп, натурально врунище

Izolda
04-18-2018, 10:36 AM
опять евреи и их нытьё....

d-sp
04-18-2018, 10:37 AM
вот же врун дсп, натурально врунище
Ты в каком возрасте был 30 лет назад?

Yurcha
04-18-2018, 10:38 AM
в этом виновата не Россия, не Путин и не СССР, а твой мозг.

Ты говоришь, « забудьте как страшный сон». Я б и рада забыть, но сон снится и снится

Maximusss
04-18-2018, 10:39 AM
Ты в каком возрасте был 30 лет назад?

совершеннолетнем трудоспособном

Ben Dover
04-18-2018, 10:39 AM
Максим, ну вот к чему этот тупой толстый тролль? ну комон. ну и ты и я знаем на самом деле, и Леон, и дочь прокурора и все-все-все как и что было...к чему все этo.....ну скучно, да...ну не настолько же...

-Helena-
04-18-2018, 10:40 AM
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2016-07/thumbs/1468342098_nstl-2.jpg
натюрморт времен СССР!
главное, что тогда не было ГМО.. :182:

Maximusss
04-18-2018, 10:42 AM
Максим, ну вот к чему этот тупой толстый тролль?

ты прав. надо этого дсп сразу нахуй слать, что бы не верещал клевету про Советский Союз

Ben Dover
04-18-2018, 10:48 AM
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2016-07/thumbs/1468342098_nstl-2.jpg
натюрморт времен СССР!
главное, что тогда не было ГМО.. :182:



я бы многое дал, что бы ты Хелена сейчас навернула молока с той полукопчённок колбасой. а потом ностальгически в тулает типа нужник. и что б без бумаги! хочу хочу хочу......

-Helena-
04-18-2018, 10:48 AM
ты прав. надо этого дсп сразу нахуй слать, что бы не верещал клевету про Советский Союз

у него свои воспоминания у тебя свои... но из всех воспоминаний о СССР положительных больше на треть! :182:

STYLE
04-18-2018, 10:50 AM
Гм... Насколько я помню, моя зарплата после окончания института была 120 рублей, из которых вычитали налогов ровно 18 руб. После уплаты профсоюзных и комсомольских взносов (кажется, они были по 1%) в руках оставалась как раз сотня почти.

Подоходный налог со 120 руб составлял 8 руб. 90 коп. (прогуглил)
6% налог на бездетность - 7 руб 20 коп.
1% пенсионный - 1 руб. 20 коп.
Итого: 17 руб 30 коп.
На всё остальное осталось 70 коп. :116:
Примерно правильно помнишь. Я и этого не помню. :122:

-Helena-
04-18-2018, 10:51 AM
я бы многое дал, что бы ты Хелена сейчас навернула молока с той полукопчённок колбасой. а потом ностальгически в тулает типа нужник. и что б без бумаги! хочу хочу хочу......

ниче себе, какие у тебя эротические фантазии вызвал натюрморт с молоком и колбасой...времен СССР :116:

STYLE
04-18-2018, 10:52 AM
не может быть - клевета. вот ты кто был? фрезеровщик или например водитель локомотива? Леон говорит все трудящиеся жили от пуза.

Леон жил в ПГТ в Казахстане.
Там давали квартиры почти сразу.
Но нам туда не надо. (с)

-Helena-
04-18-2018, 10:52 AM
Подоходный налог со 120 руб составлял 8 руб. 90 коп. (прогуглил)
6% налог на бездетность - 7 руб 20 коп.
1% пенсионный - 1 руб. 20 коп.
Итого: 17 руб 30 коп.
На всё остальное осталось 70 коп. :116:
Примерно правильно помнишь. Я и этого не помню. :122:

а мне сказали, что в СССР вааще налогов не было! :120:

STYLE
04-18-2018, 10:54 AM
не гони. в СССР выпускникам вузов, фактически соплякам без опыта и навыков, давали сразу и работу и 120 рэ + премии. И эти сопляки де факто ничего не делали

а те кто хотел, те ехали например на Север, и через 3-5 лет возвращались с деньгами достаточными на покупку частного дома и качественный автомобиль. заметь, без банковской кабалы

Автомобиль на рынке купить могли.
А вот с частным домом могли возникнуть нюансы.

Maximusss
04-18-2018, 10:54 AM
Леон жил в ПГТ в Казахстане.
Там давали квартиры почти сразу.
Но нам туда не надо. (с)

а нужно что бы с видом на Кремль давали, причем сразу, после выпуска из ПТУ ??

Maximusss
04-18-2018, 10:55 AM
А вот с частным домом могли возникнуть нюансы.

решаемые. не было в СССР нерешаемых вопросов. были нерешительные инфанты

STYLE
04-18-2018, 11:00 AM
а мне сказали, что в СССР вааще налогов не было! :120:

Ну и ты говори. (с)
Тут многие неправильно говорят от незнания.
Не интересовались тогда и пишут по слухам, которые ничего общего не имеют с законами того времени.
Изольда до сих пор думает, что то, что лежало у ней в холодильнике, свободно продавали в магазине.

Птиц
04-18-2018, 11:03 AM
Автомобиль на рынке купить могли.
А вот с частным домом могли возникнуть нюансы.

да какие в жопу нюансы. в еженедельном приложении к газете Вечерняя Москва печатались объвления. куплю дачу. 15 000 рублей. это скока нормальные люди зарабатывали на съемочных площадка Голливуда зачоркнуто Мосфильма за 10 рабочих дней.

STYLE
04-18-2018, 11:04 AM
а нужно что бы с видом на Кремль давали, причем сразу, после выпуска из ПТУ ??

Нужно, чтоб не писали, что свободно давали.
Хелена вон думает, что давали в соседнем доме, где ты прожил всю жизнь, где живут твои родители и твои друзья, а не на далеком севере, куда только самолетом можно долететь. А с родителями связь письмо раз в месяц, если есть время написать, или телефонный разговор с переговорного пункта, до которого надо еще добраться и если связь будет в это время. И хорошо, если у родителей есть дома телефон, а не у соседей надо часами ждать.

Izolda
04-18-2018, 11:04 AM
Ну и ты говори. (с)
Тут многие неправильно говорят от незнания.
Не интересовались тогда и пишут по слухам, которые ничего общего не имеют с законами того времени.
Изольда до сих пор думает, что то, что лежало у ней в холодильнике, свободно продавали в магазине.

я что, магазины не видела? Я не про девяностые говорю, и не про конец восьмидесятых. я ходила в детстве в магазины, и помню и рыбу красую, и мясо, и колбасу, и сыры, и выпечку...

STYLE
04-18-2018, 11:05 AM
решаемые. не было в СССР нерешаемых вопросов. были нерешительные инфанты

Ну так и пишите, что надо было обходить закон.
А то пишете как об чём-то естественном и законном.

Izolda
04-18-2018, 11:06 AM
ну радуйтесь моргиджам, платному обучению и медицине. забудьте о СССР.. эти евреи, ну ничем не угодишь..

Whoever
04-18-2018, 11:07 AM
я что, магазины не видела? Я не про девяностые говорю, и не про конец восьмидесятых. я ходила в детстве в магазины, и помню и рыбу красую, и мясо, и колбасу, и сыры, и выпечку...

ужасная была страна.
там не хватало презервативов и противозачаточных средств в продаже, и приходилось кончать рядом с женщиной "мимо кассы".

STYLE
04-18-2018, 11:07 AM
да какие в жопу нюансы. в еженедельном приложении к газете Вечерняя Москва печатались объвления. куплю дачу. 15 000 рублей. это скока нормальные люди зарабатывали на съемочных площадка Голливуда зачоркнуто Мосфильма за 10 рабочих дней.

Ты покупал дачу за 15 000 или Волгу за 40?

STYLE
04-18-2018, 11:09 AM
я что, магазины не видела? Я не про девяностые говорю, и не про конец восьмидесятых. я ходила в детстве в магазины, и помню и рыбу красую, и мясо, и колбасу, и сыры, и выпечку...

Дальний Восток и Север получше снабжался.
У нас этого ничего не было.
С Харькова родственники приезжали и удивлялись, что пусто.
Это и в 70-х было, и в 80-х.

STYLE
04-18-2018, 11:10 AM
ужасная была страна.
там не хватало презервативов и противозачаточных средств в продаже, и приходилось кончать рядом с женщиной "мимо кассы".

Этот всё страдает без бабы.
Во все темы со своей болью лезет. :111:

Птиц
04-18-2018, 11:11 AM
Ты покупал дачу за 15 000 или Волгу за 40?

я покупал синтезатор за 13 000. еще более менее советскими, когда 2-комнатная квартира в Москве стоила 8-10, Жигуль 11-ой модели - 10-15.

Izolda
04-18-2018, 11:14 AM
Этот всё страдает без бабы.
Во все темы со своей болью лезет. :111:

СССР виноват..

d-sp
04-18-2018, 11:21 AM
да какие в жопу нюансы. в еженедельном приложении к газете Вечерняя Москва печатались объвления. куплю дачу. 15 000 рублей. это скока нормальные люди зарабатывали на съемочных площадка Голливуда зачоркнуто Мосфильма за 10 рабочих дней.Видишь ли, Птиц, я где только ни работал - и в кино тоже. Ставка народного артиста за съемочный день была примерно рублей 50. А у артиста без званий - надцать рублей, точно не помню.
15 000 рублей не мог заработать даже директор картины, списавший на нечаянный пожар от пиротехники якобы сгоревший реквизит.

Maximusss
04-18-2018, 11:21 AM
Ну так и пишите, что надо было обходить закон.
А то пишете как об чём-то естественном и законном.

году в 84-85-м, у нас на улице молодая пара купила дом. все знали, что за 5 лет на северах они заработали 90 000 рублей. конечно для нытиков типа дсп, для которых тесть с тещей пробивали однушку это неестественно.

Maximusss
04-18-2018, 11:25 AM
Видишь ли, Птиц, я где только ни работал - и в кино тоже. Ставка народного артиста за съемочный день была примерно рублей 50. А у артиста без званий - надцать рублей, точно не помню.
15 000 рублей не мог заработать даже директор картины, списавший на нечаянный пожар от пиротехники якобы сгоревший реквизит.

15К цыпель конечно загнул. а ты, про 50 рэ конкретно бзднул. ставки артиста второго плана в телепостановках были 3-4 тыс. рублей, а за "трюк" платили 50. например прыгнул Боярский с высоты 5 метров на батут - засчитали за трюк, и полтишок начислили. причем полтишок не за сцену, не за день, а за дубль, которых могло быть и 2 и 25

Maximusss
04-18-2018, 11:28 AM
Ты покупал дачу за 15 000 или Волгу за 40?

госцена на ГАЗ 24 была 15 тыс. и на многих оборонных предприятиях очередь на Волгу была 3-4 мес. на черном же рынке почти стоила максимум 25, и то такая цена была лишь благодаря хлопкоебам и апельсинникам

Птиц
04-18-2018, 11:31 AM
Ставка народного артиста за съемочный день была примерно рублей 50.

ты уху ел. на съемках Семнадцать мгновений весны народные артисты получали 1500 рублей за серию. он хотели снять 12 серий, но Минкульт обрубил им хвосты, сделали не то 10, не то 11. инфа достоверная 100% от самой Татьяны Лиозновой. есть в сети.

d-sp
04-18-2018, 11:31 AM
15К цыпель конечно загнул. а ты, про 50 рэ конкретно бзднул. ставки артиста второго плана в телепостановках были 3-4 тыс. рублей, а за "трюк" платили 50. например прыгнул Боярский с высоты 5 метров на батут - засчитали за трюк, и полтишок начислили. причем полтишок не за сцену, не за день, а за дубль, которых могло быть и 2 и 25Ага, ага... Я, было дело, работал в съемочных группах и сам этих миллионеров обзванивал...

d-sp
04-18-2018, 11:35 AM
ты уху ел. на съемках Семнадцать мгновений весны народные артисты получали 1500 рублей за серию. он хотели снять 12 серий, но Минкульт обрубил им хвосты, сделали не то 10, не то 11. инфа достоверная 100% от самой Татьяны Лиозновой. есть в сети.Значит, серию расписывали на 30 съемочных дней. И это было близко к реальности, иначе посадили бы всех.

Yurcha
04-18-2018, 11:35 AM
а при чем тут Россия и СССР ?

А кто виноват? Я после 6-ти вечера не ем. Почему, например, мне не снится красивый и высокий блондин, в которого я влюблена?
Ведь у меня там было несколько блондинов, почему мой мозг не хочет это вспоминать? А вспоминает только то, что у меня там не было денег?

Птиц
04-18-2018, 11:36 AM
15К цыпель конечно загнул.

не еби мне то шо у меня есть. у меня было в декабре одна тысяча девятьсот восемьдесят девятго года семь тыщь рублей советскими. это скока ты заработал бы за без малого сто лет коммунистического труда.

Maximusss
04-18-2018, 11:39 AM
Ага, ага... Я, было дело, работал в съемочных группах и сам этих миллионеров обзванивал...

гугли

60-е годы

Какие гонорары получили режиссер и актеры за фильм "Бриллиантовая рука"
Леонид Гайдай — 6949 руб. (4949 руб. за съемки и 2000 руб. за сценарий)
Юрий Никулин — 5188 руб.
Анатолий Папанов — 2288 руб.
Андрей Миронов — 1920 руб.
Нонна Мордюкова — 1531 руб.

Гонорары за съемки в фильме "Операция "Ы" (1965)
Леонид Гайдай — 2375 рублей, плюс 1500 за соавторство в написании сценария;
Александр Демьяненко — 3376 рублей;
Георгий Вицин — 1620 рублей;
Юрий Никулин — 1620 рублей;
Евгений Моргунов — 810 рублей.

в 70-е аппетит вырос

к началу 80-с вырос еще втрое

также погугли как советские актеры ОДНОВРЕМЕННО снимались в тех-четырех проектах и еще умудрялись ездить на левые гастроли

Maximusss
04-18-2018, 11:39 AM
А кто виноват? Я после 6-ти вечера не ем.

да, ты ешь после восьми

Птиц
04-18-2018, 11:41 AM
Значит, серию расписывали на 30 съемочных дней. И это было близко к реальности, иначе посадили бы всех.

ничего не расписывали. за то штобы снять хорошее кено платили хорошие деньги. не за ваше голливудское гауно

Yurcha
04-18-2018, 11:42 AM
да, ты ешь после восьми

Очень редко, причина ни в этом