PDA

View Full Version : Жалеете ли вы о распаде СССР?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Maximusss
04-18-2018, 11:43 AM
Значит, серию расписывали на 30 съемочных дней. И это было близко к реальности, иначе посадили бы всех.

"Чародеи" сняли за две недели. Гонорары достигали 11 тыс. почитай dubikit.livejournal

Птиц
04-18-2018, 11:43 AM
гугли

дсп в отпаде. он таких денег не видел не фига. про 25-рублевую купюру ему рассказываа его бабушка-еврейка

Maximusss
04-18-2018, 11:43 AM
Очень редко, причина ни в этом

Капри тебе сказала - уехали евреи колбасники. Интеллектуалы - остались

Maximusss
04-18-2018, 11:51 AM
дсп, а вот уже 70-е


Вот как описывает их положение известный советский сценарист Владимир Кунин: «Даже зубры советской романистики люто завидуют киносценаристам. Причина зависти четко поддавалась вскрытию при помощи всего двух самых примитивных арифметических действий – сложения и вычитания. За семьдесят пять страниц сценария для полнометражного фильма киностудии платили от шести до восьми тысяч рублей. Когда же фильм выходил на экран, то сценаристу еще доплачивали и «потиражные» – примерно полтораста процентов от договорной суммы. А это еще минимум девять тысяч. А то и больше... Итого за один сценарий – пятнадцать!

Maximusss
04-18-2018, 11:52 AM
Вот как отзывался об этой инициативе Владимир Мотыль, снявший у Чухрая «Белое солнце пустыни»: «Я оправдал надежды тех, кто задумал этот киноэксперимент, а вот они мои – нет. Поскольку режиссеры у Чухрая, по положению эксперимента, зарабатывали гораздо больше, чем на других советских студиях, то появилось указание ЦК КПСС, по которому расчет запретили. И мне заплатили пятую часть того, что я по договору заработал. По некоторым подсчетам, я должен был получить 80 тысяч, а получил 16». А Владимир Меньшов, снявший «Москва слезам не верит», напротив, остался доволен: «Как раз перед тем, как наша картина вышла, в действие вступило новое правило, поощряющее зрительский успех, и, если фильм перекрывал норму, за это стали выплачивать премию — до 150 процентов постановочного вознаграждения. Поскольку я еще и соавтор сценария, в совокупности вышло 40 тысяч рублей чистыми. Это были хорошие деньги...»

d-sp
04-18-2018, 11:53 AM
гугли

60-е годы

Какие гонорары получили режиссер и актеры за фильм "Бриллиантовая рука"
Леонид Гайдай — 6949 руб. (4949 руб. за съемки и 2000 руб. за сценарий)
...
Зачем мне гуглить? Я и так эту кухню знаю. Гайдай был топовым кассовым режиссером и, как и прочие подобные, выпускал фильм раз в два года. Часть гонорара за съемки наверняка состоит из постановочных, которые зависели от присвоенной категории и еще кое-чего, например, 10% надбавки за фильм широкого формата. Да, в среднем за год получалось тыщи 3-4, а то и более. Машину купить можно было. Рязанов вообще в начале 1980-х на довольно новом мерседесе ездил, а Михалков - на старом. Но это, на минуточку, была советская суперэлита.

Maximusss
04-18-2018, 11:54 AM
После успеха «Белых рос» сценарист Алексей Онуфриевич Дударев, заработав на фильме 5 тысяч рублей и еще 20 тысяч «потиражных»

d-sp
04-18-2018, 11:57 AM
После успеха «Белых рос» сценарист Алексей Онуфриевич Дударев, заработав на фильме 5 тысяч рублей и еще 20 тысяч «потиражных»
Да, были люди получавшие огромные деньги через авторские права. Например, у композитора Антонова доходы были просто бешеные. Ему деньги девать некуда было. Но таких было - ну, может сотни, может несколько тысяч на всю страну.

Yurcha
04-18-2018, 11:57 AM
Капри тебе сказала - уехали евреи колбасники. Интеллектуалы - остались

Глупо полагать, что интеллектуалы не любят колбасу

Птиц
04-18-2018, 12:00 PM
Зачем мне гуглить?

дсп, ты не в курсе. йа адин рас давно работал ма Мосфильме, ну не один, нас было десять человек, мы озвучивавали всякую ерунду на английском. это совсем в советское время, я за два часа заработал 80 рублей, это сколько твоя мама санитарка зарабатывала за месяц.

Maximusss
04-18-2018, 12:02 PM
Да, были люди получавшие огромные деньги через авторские права. Например, у композитора Антонова доходы были просто бешеные. Ему деньги девать некуда было. Но таких было - ну, может сотни, может несколько тысяч на всю страну.

Макаревич писал в своих мемуарах как лихо имел деньги за "просто так". Прибывали в городок на левые гастроли, с Петей Подгородецким ( который получил членство в Союзе композиторов ) натренкивали мелодию, записывали ноты, и несли их в местную филармонию-дом культуры- консерваторию или еще какое профильное учреждение, за что получали до ста рублей за композицию. Конечно эту композицию никто потом не исполнял и она погружалась в архивы, но деньги то были реальными.

Maximusss
04-18-2018, 12:06 PM
дсп, ты смотри-ка, цыпель не пиздит. а пиздишь получается именно ты

https://c.radikal.ru/c22/1804/15/394bf4e51030.jpg

https://d.radikal.ru/d24/1804/1e/5605a340e0c7.jpg

Птиц
04-18-2018, 12:09 PM
цыпель не пиздит

йа никада не пезжу. а тебе настучал бы по жирной еврейск0й морде.

d-sp
04-18-2018, 12:13 PM
дсп, ты смотри-ка, цыпель не пиздит. а пиздишь получается именно ты
https://d.radikal.ru/d24/1804/1e/5605a340e0c7.jpg

Это месячная ставка штатного работника студии.

Если Птиц озвучивал что-то по договору, ему администратор записал полный день или типа того, чтоб 80 руб вышло. На договорах система было гибче, так как доходы были нерегулярными. Можно было годами в творческом простое сидеть.

d-sp
04-18-2018, 12:18 PM
Макаревич писал в своих мемуарах как лихо имел деньги за "просто так". Прибывали в городок на левые гастроли, с Петей Подгородецким ( который получил членство в Союзе композиторов ) натренкивали мелодию, записывали ноты, и несли их в местную филармонию-дом культуры- консерваторию или еще какое профильное учреждение, за что получали до ста рублей за композицию. Конечно эту композицию никто потом не исполнял и она погружалась в архивы, но деньги то были реальными.Левые концерты и прочая подобная движуха - это отдельная тема. За это периодически сажали. Например, лидеров группы "Воскресенье". Администраторов кучу посадили.

Maximusss
04-18-2018, 12:19 PM
Это месячная ставка штатного работника студии.


ты чего несешь ??? ты вообще представляешь что такое МЕСЯЦ студийной работы ??


кстати вот тебе в догонку

70-е

За постановку полнометражного художественного фильма длительностью 90-100 минут начинающий режиссер получал от 4 тыс. руб.

Обладатели звания «народный артист СССР» тарифицировались особо: постановочные за полнометражный фильм начинались от 7,5 тыс. руб., за двухсерийный — 15 тыс.

Ну а С. Бондарчук, снявший четырехсерийные эпопеи «Война и мир» и «Красные колокола», получил по 30 тыс. руб. за каждую серию! Столько же заплатили и В. Басову за четыре серии шпионского триллера «Щит и меч»

Итого: знаменитые-маститые режиссеры имели по 120К с проекта, а начинающие никто-и-звать-никак по 4К

Птиц
04-18-2018, 12:21 PM
Левые концерты и прочая подобная движуха - это отдельная тема. За это периодически сажали. Например, лидеров группы "Воскресенье". Администраторов - кучу.

дсп нигани. сажали в начале 80-х, в конце была туча официальных концертов. йа ходил на Шевчука пьяного в дугу, рассказывал трсиста раз уже

Maximusss
04-18-2018, 12:21 PM
дсп, ты еще бздни что каскадеры получали по 120 в месяц

а я потом в мордокниге пообщаюсь со старым приятелем, который на Ленфильме работал с 1982-го по 1990-й и ткну тебе скрины

d-sp
04-18-2018, 12:25 PM
ты чего несешь ??? ты вообще представляешь что такое МЕСЯЦ студийной работы ??В отличие от остальных в этой теме - да. Ты числишься сотрудником и делаешь что-то тогда, когда работа есть. В остально время слоняешься по коридорам или пьешь в подсобках. Можешь даже дома сидеть, но должен приехать на студию по первому требованию.

Короче, надоел мне этот ликбез. Думайте об СССР всё, что хотите.


П.С. Насчет каскадеров - не знаю, я с ними не работал. Можешь показать приятелю фото з зарплатой 60-70-80 руб.

Maximusss
04-18-2018, 12:29 PM
Режиссер дубляжа получал постановочные от 350 руб. за фильм, а артисты озвучания от 60 руб. Стоит заметить, что работа артистов над фильмом, редко длилась больше четырех студийных часов

Птиц
04-18-2018, 12:29 PM
В отличие от остальных в этой теме - да.

дсп, ты вообще не в курсе. йа адин рас давно когда пришел из армии, перелез через ограду Мосфильма, зарулил там к ним куда-то, и меня взяли. такшта не еби мозги

Maximusss
04-18-2018, 12:34 PM
Например весь звук для Бременских Музыкантов, включая песни, записали на останкинской студии за ОДНУ ночь. Как потом признавались актеры, сжатость сроков обьяснялась занятостью и наличием множества других проектов

Whoever
04-18-2018, 12:45 PM
Капри тебе сказала - уехали евреи колбасники. Интеллектуалы - остались

да, типа Соловьёва :111:

Ben Dover
04-18-2018, 12:50 PM
Максим, ты кто по специальности? кем ты работаешь? или сейчас начнуцца танцы по-еврейски? ответь нормально

Птиц
04-18-2018, 12:53 PM
Например весь звук для Бременских Музыкантов, включая песни, записали на останкинской студии за ОДНУ ночь. Как потом признавались актеры, сжатость сроков обьяснялась занятостью и наличием множества других проектов

евреям это невдомек. они слушали вражеские радиостанции, где их приобщали к бескультурию. оно даже не знают про кинофильм Красная Шапочка

Maximusss
04-18-2018, 01:05 PM
Максим, ты кто по специальности? кем ты работаешь? или сейчас начнуцца танцы по-еврейски? ответь нормально

по специальности техник-технолог тяжелого машиностроения. в настоящее время работаю владельцем нескольких сформировавшихся и работающих бизнесов как имеющих отношение к специальности, так и не имеющих. в свободное от работы время занимаюсь проектами в шоу-бизнесе; иногда успешно, иногда нет.

Ben Dover
04-18-2018, 01:26 PM
по специальности техник-технолог тяжелого машиностроения. в настоящее время работаю владельцем нескольких сформировавшихся и работающих бизнесов как имеющих отношение к специальности, так и не имеющих. в свободное от работы время занимаюсь проектами в шоу-бизнесе; иногда успешно, иногда нет.



ну бизнессы мы отбрасываем сразу - в совке дело до расстрела подсудные, значит оставляем технолог-машиностроения. то есть в реале ты бы работал на челябинском тракторном. если у тебя силкьно развито чувсво лизания жопы начальника по партийной линии - может даже к твоим 50 стал бы Главным технологом. у тебя бы была дача за 15 000 ? волга? мясо с рынка? как думаешь? так что кто озолотился за гениальный фильм это одно - а челябинский тракторный это другое, не?

Птиц
04-18-2018, 01:34 PM
ну бизнессы мы отбрасываем сразу - в совке дело до расстрела подсудные, значит оставляем технолог-машиностроения. то есть в реале ты бы работал на челябинском тракторном. если у тебя силкьно развито чувсво лизания жопы начальника по партийной линии - может даже к твоим 50 стал бы Главным технологом. у тебя бы была дача за 15 000 ? волга? мясо с рынка? как думаешь? так что кто озолотился за гениальный фильм это одно - а челябинский тракторный это другое, не?

Бен, когда ты у себя в Бруклине сшибал мелочь, Максимус скупил всю выборгскую таможню и вез в эту вашу Рашку всё от паленых польских джинсов до опять таки паленой немецкой жувачки. и жил опять таки не на вашем этом Оушен Парквэе. а наоборот в Москве на Зеленом проспекте.

Ben Dover
04-18-2018, 01:48 PM
я не спорю, что Максим талантище и подпольный олигархище. риспект ему за это и белую зависть. только не ясно с какого бодуна этот купчина отстаивает идеалы недалёких совкофилов. вот и говорю ему - тролль вы, Максим.

Maximusss
04-18-2018, 01:50 PM
у тебя бы была дача за 15 000 ? волга? мясо с рынка?

запросто. ты наивный инфант даже не представляешь, какие дела проворачивали техники технологи со снабженцами, сколько внедряли рацпредложений и изобретений, какие бенефиты имели от профсоюзов и прочее. а если на оборонке так это вообще... правда Волгу и трехэтажную дачу на Финском заливе пришлось бы оформить на тещу или на бабушку, но не в этом суть. это тебе не вату с поликлиники тырить

Ben Dover
04-18-2018, 02:01 PM
запросто. ты наивный инфант даже не представляешь, какие дела проворачивали техники технологи со снабженцами, сколько внедряли рацпредложений и изобретений, какие бенефиты имели от профсоюзов и прочее. а если на оборонке так это вообще... правда Волгу и трехэтажную дачу на Финском заливе пришлось бы оформить на тещу или на бабушку, но не в этом суть. это тебе не вату с поликлиники тырить



опять...честно не смог бы. без вопросов. а зачем гонишь? зачем эти лозунги про советский союз. там или воруешь или сосёшь. ну не было иначе. ты сам и подтвердил. трепло

Maximusss
04-18-2018, 02:03 PM
опять...честно не смог бы. без вопросов. а зачем гонишь? зачем эти лозунги про советский союз. там или воруешь или сосёшь. ну не было иначе. ты сам и подтвердил. трепло

фильтруй базар. где я подтвердил ? это вас, расхитителей и торгашей сажали. а рабочий класс, да если еще член Партии, то не трогали ни при каких раскладах. так что сам соси

Ben Dover
04-18-2018, 02:04 PM
whatever

Aurbo
04-18-2018, 02:05 PM
А "откаты" со сторительства - очень старая форма "зарабатывать" деньги...Главное, делить между соучастниками - чтобы были повязаны все молчанием и круговой порукой.

wlass
04-18-2018, 02:05 PM
Благодаря СССР мы не заучивали в школах , как мы благодарны Америке за освободительные ядерные бомбардировки. И дети наши не заучивают. Бизнесом заниматься было некогда, личные машины делать некогда, нужны были танки. А почему нужны, показывают, в том числе, и современные события. У кого нет ЯО и танков с самолетами, тех вбивают в каменный век, и уж автомобилей у них точно не будет, автомобили будут у завоевателей.
Я тут недавно говорил о близящейся технологической революции, которая приведет к очередной смене экономической формации. Когда роботы и автоматизированные линии заменят львиную долю нынешних работников, появится множество "лишних" людей и это опять приведет к большой крови и большому геноциду, как это уже неоднократно было в истории.

СССР - пример того, как можно организовать "лишних" людей. Да, перекосы, да огромное влияние старого уклада. Да, множество тунеядцев в институтах и цехах, воровство и коррупция - никогда еще в истории люди не просыпались в новой жизни за одну ночь, всегда новая жизнь пробивала себе дорогу сквозь старые камни.
СССР указал направление. Но не смог воплотить идею в жизнь, история знает тысячи подобных случаев, начиная с каменного века,( когда племя, изобретшее колесо (или, скажем, железный топор), было съедено окружающими конкурентами, которые просто в силу своего большинства оказались сильнее. А все-таки железный топор успешно воплотился в обществе и с большим успехом сносил черепа, не правда ли?)
Это не значит, что направление неправильное. Рано или поздно идея овладеет достаточно большим количеством голов, чтобы воплотиться в жизнь. Люди, обуянные желанием собственного свечного заводика, или пентхауза на Арбате за то, что соизволили закончить ВУЗ, рано или поздно окажутся в меньшинстве и не смогут более определять состояние общества.

Ben Dover
04-18-2018, 02:09 PM
СССР указал направление. Но не смог воплотить идею в жизнь,



а как думаешь, почему правильное направление не воплотилось в жизнь? какие ошибки? ну что б в будущем не совершить?

Maximusss
04-18-2018, 02:09 PM
Благодаря СССР мы не заучивали в школах , как мы благодарны Америке за освободительные ядерные бомбардировки. И дети наши не заучивают. Бизнесом заниматься было некогда, личные машины делать некогда, нужны были танки. А почему нужны, показывают, в том числе, и современные события. У кого нет ЯО и танков с самолетами, тех вбивают в каменный век, и уж автомобилей у них точно не будет, автомобили будут у завоевателей.
Я тут недавно говорил о близящейся технологической революции, которая приведет к очередной смене экономической формации. Когда роботы и автоматизированные линии заменят львиную долю нынешних работников, появится множество "лишних" людей и это опять приведет к большой крови и большому геноциду, как это уже неоднократно было в истории.

СССР - пример того, как можно организовать "лишних" людей. Да, перекосы, да огромное влияние старого уклада. Да, множество тунеядцев в институтах и цехах, воровство и коррупция - никогда еще в истории люди не просыпались в новой жизни за одну ночь, всегда новая жизнь пробивала себе дорогу сквозь старые камни.
СССР указал направление. Но не смог воплотить идею в жизнь, история знает тысячи подобных случаев, начиная с каменного века,( когда племя, изобретшее колесо (или, скажем, железный топор), было съедено окружающими конкурентами, которые просто в силу своего большинства оказались сильнее. А все-таки железный топор успешно воплотился в обществе и с большим успехом сносил черепа, не правда ли?)
Это не значит, что направление неправильное. Рано или поздно идея овладеет достаточно большим количеством голов, чтобы воплотиться в жизнь. Люди, обуянные желанием собственного свечного заводика, или пентхауза на Арбате за то, что соизволили закончить ВУЗ, рано или поздно окажутся в меньшинстве и не смогут более определять состояние общества.


Довер, читай Власса и учись как интиллигентно вести дискуссию. А то ведешь себя не как московский еврей, а словно жиденок с донецкой области

Maximusss
04-18-2018, 02:12 PM
а как думаешь, почему правильное направление не воплотилось в жизнь? какие ошибки? ну что б в будущем не совершить?

внешнее агрессивное давление + слишком либеральное отношение к лодырям и бездельникам начиная с начала 60-х. был бы Сталин у власти года эдак до 1990, то сейчас бы вся планета жила в мире и справедливости. а на Марсе бы у нас были базы отдыха

wlass
04-18-2018, 02:26 PM
а как думаешь, почему правильное направление не воплотилось в жизнь? какие ошибки? ну что б в будущем не совершить?

Людей "новой формации" было катастрофически мало, потому и не воплотилось. А те, кто был в большинстве, все гребли под себя, так уж принято. В результате прекрасные идеи не пробили себе дорогу в жизнь (временно). Бесплатные квартиры превратили в источник наживы, "все вокруг колхозное" превратили во "все вокруг мое личное, мне под седалище". Даже и саму идею коллективного труда превратили в источник обдирания трудящихся. И до сих пор так принято. Я это в прошлом посте говорил. А вот погоди, этих роботов доведут до рентабельности, до массового применения, тогда начнется веселуха. Владельцы производств повыбрасывают "лишних" на улицу, "лишние" с такой мерой не согласятся, будет война разной степени интенсивности. История такие случаи знает. История знает также, что еще ни разу экономическая формация не сменялась бескровно. СССР - всего лишь один такой пример из многих. Как в армии говорят, не доходит через голову - дойдет через ноги.
Вот и у нас так, не доходит мирно - дойдет кровью.

Maximusss
04-18-2018, 02:28 PM
Власс, а знаешь откуда пошли анекдоты про армянское радио ?

как-то раз, в эфире армянского радио, диктор произнес - "при капитализме, человек эксплуатирует другого человека. а при социализме всё не так, при социализме - всё наоборот.

wlass
04-18-2018, 02:30 PM
Власс, а знаешь откуда пошли анекдоты про армянское радио ?

как-то раз, в эфире армянского радио, диктор произнес - "при капитализме, человек эксплуатирует другого человека. а при социализме всё не так, при социализме - всё наоборот.

Правильный анекдот, отражал состояние большинства умов и тогда и сейчас.

crazy-mike
04-18-2018, 02:31 PM
внешнее агрессивное давление + слишком либеральное отношение к лодырям и бездельникам начиная с начала 60-х. был бы Сталин у власти года эдак до 1990, то сейчас бы вся планета жила в мире и справедливости. а на Марсе бы у нас были базы отдыха

каторжные лагеря бы у вас сейчас на Марсе были. :111:

microb
04-18-2018, 02:34 PM
каторжные лагеря бы у вас сейчас на Марсе были. :111:

Народ похоже не знает, где наука была при Сталине,

Aurbo
04-18-2018, 02:35 PM
Народ похоже не знает, где наука была при Сталине,

Явно в загоне,если генетика И кибернетика были объявлены лженауками.

Maximusss
04-18-2018, 02:36 PM
Народ похоже не знает, где наука была при Сталине,

атомную бомбу создали, тяжелую промышленность полного цикла, создали задел для покорения космоса. таки где была наука ??

microb
04-18-2018, 02:38 PM
атомную бомбу создали, тяжелую промышленность полного цикла, создали задел для покорения космоса. таки где была наука ??

А кто все это создавал и где? И надолго тех немцев хватило?

wlass
04-18-2018, 02:39 PM
внешнее агрессивное давление + слишком либеральное отношение к лодырям и бездельникам начиная с начала 60-х. был бы Сталин у власти года эдак до 1990, то сейчас бы вся планета жила в мире и справедливости. а на Марсе бы у нас были базы отдыха

Таких как Сталин были единицы, большинство было хрущевых, которые только себе под жопу гребли. "Революционеров" в конце тридцатых прижали - и то чудо, граничащее с нереальностью. Может, действительно, Россию Бог спасает?.

wlass
04-18-2018, 02:42 PM
Народ похоже не знает, где наука была при Сталине,

На месте была наука, их наработки до сих пор страну защищают, против "свободной и демократической" науки Запада , которая почему-то до сих пор под видом "умных" ракет производит "красивые".:122:
(или это уже кидание камнями?)

wlass
04-18-2018, 02:43 PM
А кто все это создавал и где? И надолго тех немцев хватило?

Ненадолго, фон БРауна уволили в начале семидесятых. А что?

Ben Dover
04-18-2018, 02:44 PM
В результате прекрасные идеи не пробили себе дорогу в жизнь (временно).

Вот и у нас так, не доходит мирно - дойдет кровью.



власс, но ведь история знает много-много примеров когда идеи социализма и коммунизма не "получилось", хоть и шли правильной дорогой. никогда не получились. ни в азии ни в африке ни на востоке. можгет всё таки идеи не таки уж правильные если людей туда террором многие власители пытались загнать, но не получилось.

кровью? ты бы хотел что бы твой народ опять умылся бы кровью?

crazy-mike
04-18-2018, 02:45 PM
Народ похоже не знает, где наука была при Сталине,

да - у них Солженицын ( любимый писатель Путина ) с его "В круге первом" уже опять считается наймитом мирового империализма! :111:

wlass
04-18-2018, 02:47 PM
Явно в загоне,если генетика И кибернетика были объявлены лженауками.

Да-да, а если я информацию из сети приволоку, вы опять скажете, что не знали.

Aurbo
04-18-2018, 02:49 PM
Да-да, а если я информацию из сети приволоку, вы опять скажете, что не знали.

Ну так волоки, узнАем."Хочу всё знать"(ц)

crazy-mike
04-18-2018, 02:49 PM
Таких как Сталин были единицы, большинство было хрущевых, которые только себе под жопу гребли. "Революционеров" в конце тридцатых прижали - и то чудо, граничащее с нереальностью. Может, действительно, Россию Бог спасает?.

ну почему "хрущёвых"? И берии были , и власики , и саркисовы , и берманы , и ... :111:
И серовы были , и плиевы были , и семичастные были , и рюмины были , и абакумовы были , и тимошуки были , и даже лысенки были. Снежневских маловато - но тоже были. :111:

Aurbo
04-18-2018, 02:53 PM
А кто все это создавал и где? И надолго тех немцев хватило?

Ну,СССР был в неблагоприятной ситуации,скажем так. "Железный занавес" не позволял приобретать патенты за валюту,за ними просто охотились и беспощадно воровали. Выбора не было. А забрать германскую технику ,знания и учёных в качестве репараций сам Б-г велел - трофеи войны, были ваши,стали наши.

Но были и великие умы - например,Генеральный Конструктор, товарищ Королёв.

wlass
04-18-2018, 02:53 PM
власс, но ведь история знает много-много примеров когда идеи социализма и коммунизма не "получилось", хоть и шли правильной дорогой. никогда не получились. ни в азии ни в африке ни на востоке. можгет всё таки идеи не таки уж правильные если людей туда террором многие власители пытались загнать, но не получилось.

кровью? ты бы хотел что бы твой народ опять умылся бы кровью?

Почему мой, а не твой? Ваши магнаты тоже повыбрасывают "лишних", сейчас вон уже автомобили беспилотные испытывают. При чем здесь "мой народ, твой народ"?
Почему не получилось, я тоже писал. Потому что понятие у людей старое, не понимают, как можно новые идеи насаждать, а как нельзя. Ну нет "новых" людей с "новыми" мозгами, есть "старые".
И стопроцентно уверен, что "старые" мозги поумнеют только через кровь. Это не зависит от моего или твоего желания. Так было в истории и так будет.

crazy-mike
04-18-2018, 02:55 PM
Почему мой, а не твой? Ваши магнаты тоже повыбрасывают "лишних", сейчас вон уже автомобили беспилотные испытывают. При чем здесь "мой народ, твой народ"?
Почему не получилось, я тоже писал. Потому что понятие у людей старое, не понимают, как можно новые идеи насаждать, а как нельзя. Ну нет "новых" людей с "новыми" мозгами, есть "старые".
И стопроцентно уверен, что "старые" мозги поумнеют только через кровь. Это не зависит от моего или твоего желания. Так было в истории и так будет.

Кровь и почва , однако! :111:

crazy-mike
04-18-2018, 02:59 PM
Ну,СССР был в неблагоприятной ситуации,скажем так. "Железный занавес" не позволял приобретать патенты за валюту,за ними просто охотились и беспощадно воровали. Выбора не было. А забрать германскую технику ,знания и учёных в качестве репараций сам Б-г велел - трофеи войны, были ваши,стали наши.

Но были и великие умы - например,Генеральный Конструктор, товарищ Королёв.

кстати , собственно "при Сталине" железного занавеса ещё не было. Эйзенхауэр даже был "другом СССР". Железный занавес начался , когда Никита-плясун похулиганил в Берлине. А Лаврентий Павлович Берия был за сохранение единой Германии и даже против создания ГДР. :111:

crazy-mike
04-18-2018, 03:05 PM
Ну так волоки, узнАем."Хочу всё знать"(ц)

ракетные поезда Цандера - у фон Брауна тогда вообще ничего не было ( 1920е ). ГИРД - группа изучеия реактивного движения и т.д. :111:

wlass
04-18-2018, 03:06 PM
Ну так волоки, узнАем."Хочу всё знать"(ц)

Ну так погуглите, для начала, название БЭСМ-1, была самой быстродействующей в Европе в 1953 г.
Или вообще серию БЭСМ.

(Майк, будешь сравнивать с "Искрой" - стукну клавиатурой по башке.)

crazy-mike
04-18-2018, 03:07 PM
Ну так погуглите, для начала, название БЭСМ-1, была самой быстродействующей в Европе в 1953 г.
Или вообще серию БЭСМ.

(Майк, будешь сравнивать с "Искрой" - стукну клавиатурой по башке.)

эту как раз стырили. :111:
Собственно "советской" была 3х и 4х адресная система команд. Но это на Минск-32 и Урал. Ну Стрела там ещё ламповая была. И Стрела 2м.
А вот у Ершова компиляторы с Алгол-60 были почти лучшими в мире. Симтема ТА1 Альфа и ещё что-то там. А программа СЭВ АСВТ ( Агрегатные Средства Вычислительной Техники ) предвосхитила Xcode архитектуры Apple Mac. :111: ( АСВТ - на 20 лет раньше чем UCSD Pascal ).

Ben Dover
04-18-2018, 03:10 PM
Почему мой, а не твой? Ваши магнаты тоже повыбрасывают "лишних", сейчас вон уже автомобили беспилотные испытывают. При чем здесь "мой народ, твой народ"?
Почему не получилось, я тоже писал. Потому что понятие у людей старое, не понимают, как можно новые идеи насаждать, а как нельзя. Ну нет "новых" людей с "новыми" мозгами, есть "старые".
И стопроцентно уверен, что "старые" мозги поумнеют только через кровь. Это не зависит от моего или твоего желания. Так было в истории и так будет.


мой - народ, твой - народ при том, что я не проповедаю кровавый режим в той стране где я живу. а, судя по твоим постам, ты - да.
про каких "новых" людей ты сейчас сказал - не понял. почему то все "новые идеи новых людей" обязательно подразумевают отобрать у кого то. именно с этого при чём начать. ты не находишь это сходство у "новых" людей? всегда есть прослойка или даже целое поколение, которое считает себя "новыми" и говорит то же самое, что и ты. ты себя лично причисляешь к "новым"?

у нас например подобные идеи присуще либо, каким то полоумным интеллектуалам с сексуальными девиациями или молодым людям, целым поколением вырошим паразитами у трудолюбивых родителей и уверовавшишь что им ещё кдолжен что то социум.

crazy-mike
04-18-2018, 03:17 PM
а в мониторной системе "Дубна" длина машинного слова была 72 бита. И троичную систему счисления вместо двоичной для минимизации ошибок округления как раз в советских компьютерах впервые стали использовать. И академ-сеть создали раньше чем интернет. И шахматная программа Каисса ( советская ) в 1970е очень долго была чемпионкой мира среди шахматных программ.

wlass
04-18-2018, 03:24 PM
мой - народ, твой - народ при том, что я не проповедаю кровавый режим в той стране где я живу. а, судя по твоим постам, ты - да.
про каких "новых" людей ты сейчас сказал - не понял. почему то все "новые идеи новых людей" обязательно подразумевают отобрать у кого то. именно с этого при чём начать. ты не находишь это сходство у "новых" людей? всегда есть прослойка или даже целое поколение, которое считает себя "новыми" и говорит то же самое, что и ты. ты себя лично причисляешь к "новым"?

у нас например подобные идеи присуще либо, каким то полоумным интеллектуалам с сексуальными девиациями или молодым людям, целым поколением вырошим паразитами у трудолюбивых родителей и уверовавшишь что им ещё кдолжен что то социум.

В огороде бузина, в Киеве дядька :169: Ничего подобного я не проповедую.

Это не "новые". О чем я толкую-то уже час? О том, что большинство сейчас просто не понимает новых идей и приспосабливает их к своим шкурным желаниям. Отсюда и "отнять-поделить" под прекрасными с виду лозунгами, будь то "коммунизм" или "демократия" в том виде, в котором их использовали тогдашние или нынешние хрущевы. Им все кажется, что это придумано для обогащения тех, кто вовремя возглавил выгодное движения. И они успешно заливали и заливают мир кровью. Просто потому что не понимают истинного смысла этих слов, а используют их для личного обогащения.

Я пытаюсь сказать, что развитие техники влияет на развитие общества и экономики. Во все времена такое развитие приводило к скачкообразному изменению экономического уклада и неизбежному появления лишних, оказавшихся без куска хлеба. Они и выходили потом на большую дорогу, ватагами , а иногда и государствами. Потом все устаканивалось более-менее, до следующего скачка в экономике, вызванного очередной технической революцией.
Сейчас мы подходим к очередной технической революции, опять изменится экономический уклад, опять появятся "лишние", которые не смогут заработать кусок хлеба и будут его вырывать ножом, пистолетом или ракетой.

И СССР здесь при том, что идеи, заложенные при его основании, позволяют обойтись без "лишних", как говорят классики - "в Галактике работы много". Замечательно, только не понимают современники , и как всегда дорого за это заплатят.
Заметь, без моих или еще чьих-то проповедей, а в силу объективных причин.

wlass
04-18-2018, 03:27 PM
эту как раз стырили. :111:
Собственно "советской" была 3х и 4х адресная система команд. Но это на Минск-32 и Урал. Ну Стрела там ещё ламповая была. И Стрела 2м.
А вот у Ершова компиляторы с Алгол-60 были почти лучшими в мире. Симтема ТА1 Альфа и ещё что-то там. А программа СЭВ АСВТ ( Агрегатные Средства Вычислительной Техники ) предвосхитила Xcode архитектуры Apple Mac. :111: ( АСВТ - на 20 лет раньше чем UCSD Pascal ).

Так, клавиатуру я уже нащупал, давай сюда башку.

crazy-mike
04-18-2018, 03:28 PM
В огороде бузина, в Киеве дядька :169: Ничего подобного я не проповедую.

Это не "новые". О чем я толкую-то уже час? О том, что большинство сейчас просто не понимает новых идей и приспосабливает их к своим шкурным желаниям. Отсюда и "отнять-поделить" под прекрасными с виду лозунгами, будь то "коммунизм" или "демократия" в том виде, в котором их использовали тогдашние или нынешние хрущевы. Им все кажется, что это придумано для обогащения тех, кто вовремя возглавил выгодное движения. И они успешно заливали и заливают мир кровью. Просто потому что не понимают истинного смысла этих слов, а используют их для личного обогащения.

Я пытаюсь сказать, что развитие техники влияет на развитие общества и экономики. Во все времена такое развитие приводило к скачкообразному изменению экономического уклада и неизбежному появления лишних, оказавшихся без куска хлеба. Они и выходили потом на большую дорогу, ватагами , а иногда и государствами. Потом все устаканивалось более-менее, до следующего скачка в экономике, вызванного очередной технической революцией.
Сейчас мы подходим к очередной технической революции, опять изменится экономический уклад, опять появятся "лишние", которые не смогут заработать кусок хлеба и будут его вырывать ножом, пистолетом или ракетой.

И СССР здесь при том, что идеи, заложенные при его основании, позволяют обойтись без "лишних", как говорят классики - "в Галактике работы много". Замечательно, только не понимают современники , и как всегда дорого за это заплатят.
Заметь, без моих или еще чьих-то проповедей, а в силу объективных причин.

дядька вроде бы не совсем в Киеве - у хасидов ведь паломничество в Умань. :111:

crazy-mike
04-18-2018, 03:31 PM
Так, клавиатуру я уже нащупал, давай сюда башку.

кстати - основным увлечением "советской кибернетики" было общение с компьютерными системами на естественном языка и т.н. проблемно-ориентированные языки программирования. :111:
При этом диалоговыми системами с меню , окошками и т.д. в СССР брезговали - считалось , что с "машиной" нужно "разговаривать в письменной форме" как с человеком.

microb
04-18-2018, 04:37 PM
ракетные поезда Цандера - у фон Брауна тогда вообще ничего не было ( 1920е ). ГИРД - группа изучеия реактивного движения и т.д. :111:

Ключевое тут 1920е. Тогда еще и генетиков не сажали.
В России много талантливых людей и изобретений было много. Просто система зачастую не давала им ходу. Отец когда-то занимался патентами, любил рассказывать как уплыло изобретение скоростных лифтов. Для Останкинской башни в свое время разработали, а делать заказали кажется немцам (короче за границей). Ну те не дураки, быстро все запатентовали.

Izold
04-18-2018, 04:44 PM
кстати , собственно "при Сталине" железного занавеса ещё не было. Эйзенхауэр даже был "другом СССР". Железный занавес начался , когда Никита-плясун похулиганил в Берлине. А Лаврентий Павлович Берия был за сохранение единой Германии и даже против создания ГДР. :111:

really?:120:
это уж какая-то очень альтернативная история))

-Helena-
04-18-2018, 07:59 PM
Таких как Сталин были единицы, большинство было хрущевых, которые только себе под жопу гребли. "Революционеров" в конце тридцатых прижали - и то чудо, граничащее с нереальностью. Может, действительно, Россию Бог спасает?.

:182:

-Helena-
04-18-2018, 08:04 PM
Николай Бурляев, режиссёр, народный а*ртист РФ,
хорошо сказал о развале СССР:

" Если смотреть на жизнь философски, то развал СССР можно оценить и как катастрофу, и как повод для России сделать очередной рывок вперёд.

Было ли крушение Советского Союза катастрофой? Безусловно! Поскольку любая революция — это рёв Люцифера.
А развал великой державы, которую наши предки собирали по крупицам, княжество к княжеству, и которую позволили себе уничтожить три человека за бутылкой водки в Беловежской Пуще, — это преступление. И потомки ещё вынесут ему свой приговор."

Чем дальше в историю будет уходить эпоха СССР, тем лучше мы будем понимать, сколько хорошего было в Советском Союзе, что разрушили наши Горбачев/Ельцин/Березовский/Чубайс/Гайдар/Немцов и другие предатели Отечества, сидевшие тогда в руководстве страны...

:139:

microb
04-18-2018, 08:25 PM
Николай Бурляев, режиссёр, народный а*ртист РФ,
хорошо сказал о развале СССР:

" Если смотреть на жизнь философски, то развал СССР можно оценить и как катастрофу, и как повод для России сделать очередной рывок вперёд.

Было ли крушение Советского Союза катастрофой? Безусловно! Поскольку любая революция — это рёв Люцифера.
А развал великой державы, которую наши предки собирали по крупицам, княжество к княжеству, и которую позволили себе уничтожить три человека за бутылкой водки в Беловежской Пуще, — это преступление. И потомки ещё вынесут ему свой приговор."

Чем дальше в историю будет уходить эпоха СССР, тем лучше мы будем понимать, сколько хорошего было в Советском Союзе, что разрушили наши Горбачев/Ельцин/Березовский/Чубайс/Гайдар/Немцов и другие предатели Отечества, сидевшие тогда в руководстве страны...

:139:
Интересно за что Немцова сюда приплели? Он если и был в правительстве, то очень недолго, а так все больше в оппозиции

STYLE
04-18-2018, 08:33 PM
Николай Бурляев, режиссёр, народный а*ртист РФ,
хорошо сказал о развале СССР:

" Если смотреть на жизнь философски, то развал СССР можно оценить и как катастрофу, и как повод для России сделать очередной рывок вперёд.

Было ли крушение Советского Союза катастрофой? Безусловно! Поскольку любая революция — это рёв Люцифера.
А развал великой державы, которую наши предки собирали по крупицам, княжество к княжеству, и которую позволили себе уничтожить три человека за бутылкой водки в Беловежской Пуще, — это преступление. И потомки ещё вынесут ему свой приговор."

Чем дальше в историю будет уходить эпоха СССР, тем лучше мы будем понимать, сколько хорошего было в Советском Союзе, что разрушили наши Горбачев/Ельцин/Березовский/Чубайс/Гайдар/Немцов и другие предатели Отечества, сидевшие тогда в руководстве страны...

:139:
Лена, хорошее или плохое - это сравнительные характеристики.

Leon93
04-18-2018, 08:35 PM
Советские засранцы уже вспоминали как им не хвтало туалетной бумаги?

STYLE
04-18-2018, 08:37 PM
Советские засранцы уже вспоминали как им не хвтало туалетной бумаги?

Ну откуда туалетная бумага в ПГТ в Казахстане?
Ты ври, но не завирайся. :111:

Izold
04-18-2018, 08:51 PM
Советские засранцы уже вспоминали как им не хвтало туалетной бумаги?

а им в ответ партийцы с хроническим запором - врёте, гады!

Maximusss
04-18-2018, 09:23 PM
Советские засранцы уже вспоминали как им не хвтало туалетной бумаги?

зачем им бумага. они голодали

-Helena-
04-18-2018, 10:04 PM
Советские засранцы уже вспоминали как им не хвтало туалетной бумаги?

- да это их самый главный аргумент ненависти к бывшей родине!

-Helena-
04-18-2018, 11:57 PM
Соотечественники, предоставляю вам напоржать этот наилютейший писец из Астаны (Казахстан). Подчеркнула чутка, но тут надо ВСЁ выделять, а про анашу и старых дев так вааще ШЕДЕВР.

https://pbs.twimg.com/media/DbHNhtcVwAAtuzj.jpg

говорят чутка забродивший кумыс чудеса вытворяет... круче чем анаша :111:

crazy-mike
04-19-2018, 12:13 AM
really?:120:
это уж какая-то очень альтернативная история))

совсем нет. Курс на раздел Германии окончательно оформился при Хрущёве.

Leon93
04-19-2018, 01:37 AM
Соотечественники, предоставляю вам напоржать этот наилютейший писец из Астаны (Казахстан). Подчеркнула чутка, но тут надо ВСЁ выделять, а про анашу и старых дев так вааще ШЕДЕВР.

хттпс://пбс.тщимг.цом/медиа/ДбХНхтцВщААтузй.йпг

говорят чутка забродивший кумыс чудеса вытворяет... круче чем анаша :111:

Вообще то эксперемет по написанию казахского языка ( который никогда небыл писменным до советской власти) на латинице уже был в 30-х и полност’ю провалился. Придумали им их особый казахский алфавит, добавив нескол’ко букв.
Т.е. даже в русском алфавите не хватает букв чтобы записат’ звучания казахских слов , а латиница ещо короче...

Пуст’ переходят. Применение русского тол’ко увеличится.

crazy-mike
04-19-2018, 04:42 AM
Вообще то эксперемет по написанию казахского языка ( который никогда небыл писменным до советской власти) на латинице уже был в 30-х и полност’ю провалился. Придумали им их особый казахский алфавит, добавив нескол’ко букв.
Т.е. даже в русском алфавите не хватает букв чтобы записат’ звучания казахских слов , а латиница ещо короче...

Пуст’ переходят. Применение русского тол’ко увеличится.

Азербайджан турецкий вариант на основе латинского алфавита стал использовать ( это очень старая пантюркисткая заморочка )

crazy-mike
04-19-2018, 06:00 AM
http://ru-an.info/Photo/News/n5542/5.jpg?dummy=1509540671

STYLE
04-19-2018, 06:04 AM
http://ru-an.info/Photo/News/n5542/5.jpg?dummy=1509540671

Так вот что имел ввиду Хуевер, когда говорил, что Ельцин ему нравится. :111:

Whoever
04-19-2018, 08:21 AM
http://ru-an.info/Photo/News/n5542/5.jpg?dummy=1509540671

а почему вспоминают только Ельцина?
разве не усугубили проблемы постоянное враждебное окружение, мировые войны, неурожаи, "пятая колонна", русофобы, антисоветчики, предатели, неплательщики за газ, неплательщики за нефть, неплательщики за электроэнергию?

ведь если бы не все это, Россия была бы самой могучей державой мира:111:

Птиц
04-19-2018, 08:22 AM
всё было бы хорошо если бы не полудурок Горбачев. мы победили бы и во второй холорной войне, и в десятй.

Izold
04-19-2018, 08:32 AM
а почему вспоминают только Ельцина?
разве не усугубили проблемы постоянное враждебное окружение, мировые войны, неурожаи, "пятая колонна", русофобы, антисоветчики, предатели, неплательщики за газ, неплательщики за нефть, неплательщики за электроэнергию?

ведь если бы не все это, Россия была бы самой могучей державой мира:111:

она и так самая могутная. токо спит. на коленях. а как встанет, распрямит широки плечики, да взмахнёт дубиною ухнем, так и горы сотрясутся и реки повернутся вспять!

Izold
04-19-2018, 08:33 AM
забыл добавить, что Ельцин, наверное, иудей и потому так относился к поручению ...

Птиц
04-19-2018, 08:37 AM
с другой стороны, Горби хорошо сделал, што отпустил всех дураков евреев в Израиль. умным евреям до сих пор здесь лучше живется, чем дуракам в Израиле.

Whoever
04-19-2018, 08:58 AM
забыл добавить, что Ельцин, наверное, иудей и потому так относился к поручению ...

и неспортивный был.
не плавал, не нырял, не закалялся, не занимался дзюдо, не спал с гимнастками.

Maximusss
04-19-2018, 09:00 AM
и неспортивный был.
не плавал, не нырял, не закалялся, не занимался дзюдо, не спал с гимнастками.

зато танцевал, и даже оркестром дирижировал. и не стеснялся пьяным в одних трусах по отелю бегать. да и много еще чего не стеснялся

Izold
04-19-2018, 09:10 AM
и неспортивный был.
не плавал, не нырял, не закалялся, не занимался дзюдо, не спал с гимнастками.

в теннис не он играл? или это наш мэр Динкинс... кто-то играл :120:

Птиц
04-19-2018, 09:26 AM
было очень смешно, когда сняли на видеокамеру. по Белому дому бегали сторонники Ельцина в разгрузках с Калашами в руках, готовились к штурму. один такой с брюшком в очках, известный академик.

Whoever
04-19-2018, 09:53 AM
в теннис не он играл? или это наш мэр Динкинс... кто-то играл :120:

да играл, но как-то неинтересно.
с Шамилем Торпищевым.
даже выигрывал, потому что ему все поддавались.
как, впрочем, и Путину в дзюдо.

Izold
04-19-2018, 02:06 PM
да играл, но как-то неинтересно.
с Шамилем Торпищевым.
даже выигрывал, потому что ему все поддавались.
как, впрочем, и Путину в дзюдо.
про Путина не верю, Путин не любит подхалимов-лизоблюдов и стражается взаправду :120:

Izold
04-19-2018, 02:08 PM
кстати, а почему this poll is closed после 14 учавсников ?

Miami Vice
04-19-2018, 02:24 PM
кстати, а почему this poll is closed после 14 учавсников ?

Шоб не портить статистику наверно.

d-sp
04-19-2018, 02:27 PM
а почему вспоминают только Ельцина?
разве не усугубили проблемы постоянное враждебное окружение, мировые войны, неурожаи, "пятая колонна", русофобы, антисоветчики, предатели, неплательщики за газ, неплательщики за нефть, неплательщики за электроэнергию?

ведь если бы не все это, Россия была бы самой могучей державой мира:111:У подлой Америки всегда есть туз в рукаве:

91405

CAPRI
04-19-2018, 05:14 PM
зато танцевал, и даже оркестром дирижировал. и не стеснялся пьяным в одних трусах по отелю бегать. да и много еще чего не стеснялся

В теннис, кстати, играл.

CAPRI
04-19-2018, 05:16 PM
про Путина не верю, Путин не любит подхалимов-лизоблюдов и стражается взаправду :120:

Вообще-то он мастер спорта.

Вот Вы - мастер? :235:

Ben Dover
04-19-2018, 07:53 PM
Вообще-то он мастер спорта.

Вот Вы - мастер? :235:


он мастер - пиздабол

Izold
04-19-2018, 09:24 PM
Вообще-то он мастер спорта.

Вот Вы - мастер? :235:

прораб. а это к чему, ваш на соревнование хочет вызвать? разные весовые категории )

-Helena-
04-19-2018, 11:13 PM
Помните, крылатые слова: «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»?

https://pbs.twimg.com/media/DbMZCmxXUAAqwgq.jpg

актеру Павлу Луспекаеву - 20 апреля исполнилось бы 91 год...:217:
Павел Борисович Луспекаев - родился в Луганске (ЛНР) в 1927 году,
советский актер театра и кино, Заслуженный артист РСФСР

говорят он мало снимался, поэтому только этот фильм все и помнят!

Leon93
04-19-2018, 11:43 PM
https://m.youtube.com/watch?v=sxeT_Kh_cjY

CAPRI
04-20-2018, 05:47 AM
он мастер - пиздабол

Мне казалось, что эта ниша уже занята. :235:

CAPRI
04-20-2018, 05:48 AM
прораб. а это к чему, ваш на соревнование хочет вызвать? разные весовые категории )

Так попробуйте себя в сумо.

Izold
04-20-2018, 12:11 PM
Так попробуйте себя в сумо.

к чему всё это

Whoever
04-20-2018, 12:12 PM
к чему всё это

а это стиль такой, задиристый.
"ты написал плохо про ополченцев Донбасса? выходи с ними на честный бой".
из того, что мне писали.

Izold
04-20-2018, 12:27 PM
а это стиль такой, задиристый.
"ты написал плохо про ополченцев Донбасса? выходи с ними на честный бой".
из того, что мне писали.

вот чего я жалею о распаде ссср. поздно, сука, распался...

Miami Vice
04-20-2018, 01:22 PM
Интересно как совковолюбящая/ностальгирующая публика отреагировала бы на опрос немцев 25 лет после 1945г - жалеют ли они о падении 3го Рейха?

Lor
04-20-2018, 02:25 PM
Интересно как совковолюбящая/ностальгирующая публика отреагировала бы на опрос немцев 25 лет после 1945г - жалеют ли они о падении 3го Рейха?

Автобаны строили, безработица исчезла, всем пообещали наделы на "собранных землях русских". :111:

А-а-а, еще забыл: "все боялись!"

crazy-mike
04-20-2018, 02:33 PM
Автобаны строили, безработица исчезла, всем пообещали наделы на "собранных землях русских". :111:

А-а-а, еще забыл: "все боялись!"

а ещё Геббельс примерно в 1944м разрешил джаз! :111:

Miami Vice
04-20-2018, 02:47 PM
Автобаны строили, безработица исчезла, всем пообещали наделы на "собранных землях русских". :111:

А-а-а, еще забыл: "все боялись!"

Во во. Инфляцию остановили. А еще детей в разные кружки брали.

Lor
04-20-2018, 02:51 PM
Во во. Инфляцию остановили. А еще детей в разные кружки брали.
Ага, самый популярный был "юный кочегар" :111: :111: :111:

crazy-mike
04-20-2018, 05:09 PM
Ага, самый популярный был "юный кочегар" :111: :111: :111:

Изольду тогда как раз в пимфы приняли. :111:

Leon93
04-20-2018, 05:11 PM
Интересно как совковолюбящая/ностальгирующая публика отреагировала бы на опрос немцев 25 лет после 1945г - жалеют ли они о падении 3го Рейха?

Сейчас то , глядя на сегодняшнюю сетуацию, понятно что надо было сдават’ся 22-го июня ровно в 4 утра. Сохранили бы десятки миллионов русских жизней.

Поэтому лично я бы нормал’но среагировал бы, понимающе.

Izold
04-20-2018, 07:31 PM
Сейчас то , глядя на сегодняшнюю сетуацию, понятно что надо было сдават’ся 22-го июня ровно в 4 утра. Сохранили бы десятки миллионов русских жизней.

Поэтому лично я бы нормал’но среагировал бы, понимающе.

как сыр бы в масле щас. и никто бы не бежал в куйзнаеткуда
кузина бы тоже при деле была, апропо...

Aurbo
04-20-2018, 08:09 PM
Во во. Инфляцию остановили. А еще детей в разные кружки брали.

Рейх очистили от евреев и цыган, стало легче дышать.

Leon93
04-20-2018, 08:12 PM
как сыр бы в масле щас. и никто бы не бежал в куйзнаеткуда
кузина бы тоже при деле была, апропо...

На ВАЗе Мерседесы бы выпускали.

STYLE
04-20-2018, 08:17 PM
На ВАЗе Мерседесы бы выпускали.

Ничего не вышло бы.

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

-Helena-
04-20-2018, 10:16 PM
На ВАЗе Мерседесы бы выпускали.

если бы да кабы.... если бы у бабушки был фуй - она была бы дедушкой! :111:

-Helena-
04-20-2018, 10:19 PM
Видно достала мужика, фермера в Нидерландах, американская пропаганда... :111:

https://pbs.twimg.com/media/DbPXc9JW0AAqooO.jpg

взял и написал у себя на фургоне, кто на самом деле победил Гитлера! :182:

Izold
04-20-2018, 10:19 PM
ну, на ВАЗе, положим, всё одно фошыстский автомобиль выпускают, но поплоше...

-Helena-
04-20-2018, 11:16 PM
ну, на ВАЗе, положим, всё одно фошыстский автомобиль выпускают, но поплоше...

ниче не плоше.... все ок

crazy-mike
04-21-2018, 05:15 AM
ну, на ВАЗе, положим, всё одно фошыстский автомобиль выпускают, но поплоше...

Лада-калина - это совсем не Фольксваген. И даже не Фольксваген-жук! :111:

crazy-mike
04-21-2018, 05:25 AM
Видно достала мужика, фермера в Нидерландах, американская пропаганда... :111:

https://pbs.twimg.com/media/DbPXc9JW0AAqooO.jpg

взял и написал у себя на фургоне, кто на самом деле победил Гитлера! :182:

ну и дурак. :111:
( если бы все зенитки ПВО рейха , которые работали против американских и английских бомберов , стреляли бы по советским танкам на Зееловских высотах , то Жуков бы оттуда драпал до самой Москвы , а его вдогонку бомбили бы Арадо и Ме-263. :111:

Izold
04-21-2018, 05:59 AM
Лада-калина - это совсем не Фольксваген. И даже не Фольксваген-жук! :111:

я про фиат. патриоты , вольно

d-sp
04-21-2018, 07:18 AM
Видно достала мужика, фермера в Нидерландах, американская пропаганда... :111:

https://pbs.twimg.com/media/DbPXc9JW0AAqooO.jpg

взял и написал у себя на фургоне, кто на самом деле победил Гитлера! :182:
Да, если б Голландию освободили не какие-то канадцы, а русские, мужик мог бы быть сейчас не жалким фермером, а бригадиром в колхозе. Может даже, в передовом...

d-sp
04-21-2018, 07:32 AM
я про фиат. патриоты , вольноПоследний модельный ряд - это уже англичане постарались. Нагадили, как обычно, России.

Izold
04-21-2018, 07:35 AM
Последний модельный ряд - это уже англичане постарались. Нагадили, как обычно, России.

моё знание предмета остановилось, наверное, на "тройке" )

-Helena-
04-22-2018, 12:11 AM
Да, если б Голландию освободили не какие-то канадцы, а русские, мужик мог бы быть сейчас не жалким фермером, а бригадиром в колхозе. Может даже, в передовом...

Европу всю освободили солдаты СССР, американские и британские войска подключились только, когда увидели, что войска СССР приближаются к Берлину и ...начали остервенело бомбить Дрезден! :110:


Дрезден не представлял военно-стратегического значения. Там не было крупных предприятий и не были размещены воинские части.
Союзники СССР бомбили Дрезден, чтобы ослабить инфраструктуру германской экономики в будущей зоне советской оккупации, но и чтобы сломать немецкий дух.
К тому же Дрезден располагался на территории, которая должна была отойти в зону влияния СССР.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=17493

-Helena-
04-22-2018, 12:56 AM
Старожилы СССР, а вы помните Ленина? :116:

22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ульянов (Ленин) - человек, изменивший ход истории. :110:

https://pbs.twimg.com/media/DbUq3ciX0AA19h4.jpg

Ленин - революционер, основоположник марксизма-ленинизма, политический и государственный деятель мирового масштаба, создатель первого в мире социалистического государства - СССР!

:213:

Izold
04-22-2018, 09:27 AM
ебанько. и Ленин тоже

Maximusss
04-22-2018, 09:39 AM
Старожилы СССР, а вы помните Ленина? :116:



да разве такое забудешь...

STYLE
04-22-2018, 09:57 AM
да разве такое забудешь...

А я видел человека, который видел Ленина. :313:
К нам в школу приходил какой-то мужик и рассказывал как он видел Ленина.
Он где-то был, а Ильич мимо проходил.
Я ещё тогда сказал одноклассникам, что мы теперь те люди, которые видели человека, который видел Ленина. :122:

Maximusss
04-22-2018, 09:59 AM
А я видел человека, который видел Ленина. :313:
К нам в школу приходил какой-то мужик и рассказывал как он видел Ленина.
Он где-то был, а Ильич мимо проходил.
Я ещё тогда сказал одноклассникам, что мы теперь те люди, которые видели человека, который видел Ленина. :122:

наверное это во всех школах было

crazy-mike
04-22-2018, 10:08 AM
Хоть бы кто о невинно убиенной Фанни Каплан вспомнил - её до сих пор не реабилитировали , а шалунишку Ульянова она тупо по состоянию здоровья не могла подстрелить. :111:

d-sp
04-22-2018, 11:14 AM
Хоть бы кто о невинно убиенной Фанни Каплан вспомнил - её до сих пор не реабилитировали , а шалунишку Ульянова она тупо по состоянию здоровья не могла подстрелить. :111:
Да какая, в принципе, разница? Ильича доконал сифилис, а не вражеские пули. А невинно убиенных было - без счета...

Izold
04-22-2018, 11:19 AM
фанни ж слепая, вроде, была. По запаху Ильича стрелила, наверное:120:

crazy-mike
04-22-2018, 11:47 AM
Да какая, в принципе, разница? Ильича доконал сифилис, а не вражеские пули. А невинно убиенных было - без счета...

большая разница. Фанни - боевая революционерка. Здоровье на каторге угробила за революцию и т.д. Как-то совсем по-свински было ей шить дело и расстреливать.

crazy-mike
04-22-2018, 11:48 AM
фанни ж слепая, вроде, была. По запаху Ильича стрелила, наверное:120:

там даже пули из тела шалунишки не подходили к её пистолету по результатам экспертизы!!!!!!

d-sp
04-22-2018, 01:32 PM
там даже пули из тела шалунишки не подходили к её пистолету по результатам экспертизы!!!!!!
По тем временам это - мелочи. Пистолет она могла выкинуть. Не затягивать же революционное следствие из-за этого? Подложили в дело другой.

Whoever
04-22-2018, 05:58 PM
Старожилы СССР, а вы помните Ленина? :116:

22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ульянов (Ленин) - человек, изменивший ход истории. :110:

https://pbs.twimg.com/media/DbUq3ciX0AA19h4.jpg

Ленин - революционер, основоположник марксизма-ленинизма, политический и государственный деятель мирового масштаба, создатель первого в мире социалистического государства - СССР!

:213:

дедушка Ленин.

Whoever
04-22-2018, 06:00 PM
большая разница. Фанни - боевая революционерка. Здоровье на каторге угробила за революцию и т.д. Как-то совсем по-свински было ей шить дело и расстреливать.

нe тогда бы, так в 1937.
что в лоб, что по лбу.

Whoever
04-22-2018, 06:00 PM
там даже пули из тела шалунишки не подходили к её пистолету по результатам экспертизы!!!!!!

а вот не надо было пистолет носить с собой, когда идешь на встречу к Ильичу.

Whoever
04-22-2018, 06:05 PM
фанни ж слепая, вроде, была. По запаху Ильича стрелила, наверное:120:

скорее всего, на голос.
услышала этот знакомый голос "вождя пголетагской геволюции" - и выстрелила.

поэтому думаю, что и со слухом были проблемы, раз промахнулась.

-Helena-
04-22-2018, 07:23 PM
В день рождения великого Ленина федеральные каналы РФ скромно умолчали об этом событии.... :120:

https://pbs.twimg.com/media/DbYXCSPWAAA0LYu.jpg

Izold
04-22-2018, 07:51 PM
неловко им, гандоном он был, а октябрят дурачили

-Helena-
04-22-2018, 09:39 PM
ошибки были.... зато какое государство СССР построил! :110:

Izold
04-22-2018, 09:52 PM
гандон ничего не построил, он благоразумно умер в самом зародыше сэсэсэра

-Helena-
04-22-2018, 10:04 PM
Ленин, революция ..это наша история ...никуда от неё не деться.:110:
Историю не надо забывать какая бы она не была!!!!

https://pbs.twimg.com/media/DbbyHnLWsAAugKh.jpg

Карен Шахназаров - прав! :182:

Izold
04-22-2018, 10:30 PM
забывать историю не надо, а грех в том, что плюгавого не свезли до сих пор на Волковское ...

-Helena-
04-23-2018, 12:49 AM
забывать историю не надо, а грех в том, что плюгавого не свезли до сих пор на Волковское ...

- надо уважать желания предков, пусть лежит там куда они его положили! :110:

-Helena-
04-23-2018, 08:59 PM
Простая советская семья в сквере на Ленинском проспекте, 1969 год

https://pbs.twimg.com/media/DbgA9sHX0AADM0r.jpg

и никто тогда даже не подозревал, что есть такие геи, лесби...и трансы...

STYLE
04-23-2018, 09:06 PM
и никто тогда даже не подозревал, что есть такие геи, лесби...и трансы...

Ты суслика видишь?
А он есть. :111:

-Helena-
04-23-2018, 09:26 PM
Ты суслика видишь?
А он есть. :111:

суслики хоть пользу приносят... :116:

d-sp
04-23-2018, 10:01 PM
А Чайковский, Гоголь и Эйзенштейн приносили вред?

-Helena-
04-23-2018, 10:13 PM
А Чайковский, Гоголь и Эйзенштейн приносили вред?

а причем тут они? :120:

я о пользе сусликов...

-Helena-
04-24-2018, 12:07 AM
А........д?

а правда, что в СССР были занятия по изучению пулемёта Максим и другого оружия? :116:

https://pbs.twimg.com/media/DbhdEM3W0AAf8mU.jpg

d-sp
04-24-2018, 08:38 AM
а правда, что в СССР были занятия по изучению пулемёта Максим и другого оружия? :116:
Анекдот середины 1970-х.

Мужик в гастрономе громко возмущается:
- Да что ж это такое? Колбасы нет, масла нет, сыра нет, яиц нет! Да ничего почти нет! Довели страну!
На выходе из гастронома подходят двое в штатском:
- Ты совсем охренел? А ну - придержи язык и радуйся, что сейчас не 37-й год, а то получил бы пулю в затылок...
- Как, уже и пуль нет???

-Helena-
04-24-2018, 08:55 AM
Анекдот середины 1970-х.

Мужик в гастрономе громко возмущается:
- Да что ж это такое? Колбасы нет, масла нет, сыра нет, яиц нет! Да ничего почти нет! Довели страну!
На выходе из гастронома подходят двое в штатском:
- Ты совсем охренел? А ну - придержи язык и радуйся, что сейчас не 37-й год, а то получил бы пулю в затылок...
- Как, уже и пуль нет???

вас послущать так в СССР ниче не было, практически голод был... как же вы с голоду не перемерли, а выжили и еще такую войну выиграли, победили!
не сходится.... голодные люди не сопротивляются

Miami Vice
04-24-2018, 08:58 AM
вас послущать так в СССР ниче не было, практически голод был... как же вы с голоду не перемерли, а выжили и еще такую войну выиграли, победили!
не сходится.... голодные люди не сопротивляются

Чтобы не голодать приходилось т.н. "ставить голову". Т.е Совок превращал азервайз законопослушных граждан в криминал.

-Helena-
04-24-2018, 09:18 AM
Чтобы не голодать приходилось т.н. "ставить голову". Т.е Совок превращал азервайз законопослушных граждан в криминал.

дауж...ниможетбыть! :235:


Отличительной чертой русской кухни было обилие закусок. На столе обязательно присутствовала селедочка иваси, нарезанная кусочками, политая растительным маслом и густо покрытая колечками лука. Из пасти этой селедочки, как правило, торчал пучок зеленого лука или лист петрушки, ставившие победную точку в этом гастрономическом дизайне. Зачастую с ней за компанию подавалась и селедочка под шубой, интерес к которой со стороны гостей не ослабевал до самого окончания застолья.

http://namenu.ru/utils/preview/fa1f4/upload/news/files/58629e9c9a20b/58629b0c8c803.jpg

а вот обычная рабочая семья ужинает:

http://img-fotki.yandex.ru/get/61248/11206178.aa4/0_119236_9099e9d4_orig

STYLE
04-24-2018, 09:23 AM
вас послущать так в СССР ниче не было, практически голод был... как же вы с голоду не перемерли, а выжили и еще такую войну выиграли, победили!
не сходится.... голодные люди не сопротивляются

Еда была, но даже сосисок на всех не хватало.

Maximusss
04-24-2018, 09:26 AM
Еда была, но даже сосисок на всех не хватало.

теперь про туалетную бумагу расскажи

-Helena-
04-24-2018, 09:27 AM
Еда была, но даже сосисок на всех не хватало.

да, знаю были дефицитные продукты и за ними надо было стоять в очередях или покупать переплачивая аферистам/спекулянтам
но ведь были же... не голодали же?
и нищих в СССР не было это точно!

STYLE
04-24-2018, 09:28 AM
теперь про туалетную бумагу расскажи

Ящички с нарезкой газеты, вот такая туалетная бумага была.
Но это в люксовых заведениях типа сортир. :111:

-Helena-
04-24-2018, 09:28 AM
теперь про туалетную бумагу расскажи

да, да это очень интересно... :116:

STYLE
04-24-2018, 09:31 AM
дауж...ниможетбыть! :235:



http://namenu.ru/utils/preview/fa1f4/upload/news/files/58629e9c9a20b/58629b0c8c803.jpg

а вот обычная рабочая семья ужинает:

http://img-fotki.yandex.ru/get/61248/11206178.aa4/0_119236_9099e9d4_orig

Были еще картинки из книги "О вкусной и здоровой пище", но они мало сочетались с действительностью.
Родители баяли, что так было году примерно 60-ом, но что-то слабо верилось, глядя на полки с банками сока в продуктовых магазинах.
В Москве или например в Украине всё по другому было.

-Helena-
04-24-2018, 09:33 AM
Еда была, но даже сосисок на всех не хватало.

а готовить самим не пробовали?

вот такие блюда готовили наши бабушки в СССР, все экологически чистые, без ГМО и консервантов: :182:
http://magspace.ru/uploads/2014/12/07/auto_10-148303b574d87e89fc98dff7e92fe4d0ff.jpg
http://inosmi.ru/images/23846/79/238467963.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9797/88584892.ce/0_fe2f2_3855252e_XXL.jpg

STYLE
04-24-2018, 09:34 AM
да, знаю были дефицитные продукты и за ними надо было стоять в очередях или покупать переплачивая аферистам/спекулянтам
но ведь были же... не голодали же?
и нищих в СССР не было это точно!

По блату было всё.
Один мой товарищ морскую свинку зимой свежими огурцами кормил. А холодильник был забит деликатесами.
Холодильник кстати тоже не из хозяйственного. :116:

STYLE
04-24-2018, 09:36 AM
а готовить самим не пробовали?

вот такие блюда готовили наши бабушки в СССР, все экологически чистые, без ГМО и консервантов: :182:
http://magspace.ru/uploads/2014/12/07/auto_10-148303b574d87e89fc98dff7e92fe4d0ff.jpg
http://inosmi.ru/images/23846/79/238467963.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9797/88584892.ce/0_fe2f2_3855252e_XXL.jpg

Такое готовили на праздники.
Каждый день люди работали и надо было еще по магазинам успеть в очереди отстоять.
Это о простых людях. Блатным шофера всё домой доставляли в коробках.

Izold
04-24-2018, 11:43 AM
несмышлёная дефка, попробовала бы она на полный желудок воевать :120:

Maximusss
04-24-2018, 11:46 AM
Один мой товарищ морскую свинку зимой свежими огурцами кормил. А холодильник был забит деликатесами.


ну так у любого нормально работающего человека в СССР так было.

Птиц
04-24-2018, 11:51 AM
Такое готовили на праздники.
Каждый день люди работали и надо было еще по магазинам успеть в очереди отстоять.
Это о простых людях. Блатным шофера всё домой доставляли в коробках.
такое было на любой банкет у любого директора райпищеторга. и любой простой человек мог в любой день стать директором райпищеторга. просто не всем хотелось на два года в колонию за просто так.

crazy-mike
04-24-2018, 11:53 AM
несмышлёная дефка, попробовала бы она на полный желудок воевать :120:

попробовала бы она после варёного гороха с селёдкой ( или с салом ) повоевать! :111:
( ужин во Внутренних Войсках примерно в конце 1984го. Правда масло на завтрак было почему-то ирландское )

Maximusss
04-24-2018, 11:53 AM
Такое готовили на праздники.


Праздники в СССР были часто, и лично у меня было гораздо лучше чем на фотках

crazy-mike
04-24-2018, 11:55 AM
Праздники в СССР были часто, и лично у меня было гораздо лучше чем на фотках

когда 1е мая плавно переходит в 9е - это слишком много. 23е февраля хотя бы не сразу после Нового года наступало. :111:

d-sp
04-24-2018, 12:04 PM
Наши предки кроманьонцы питались еще хуже, но выжили и победили неандертальцев!

Miami Vice
04-24-2018, 12:19 PM
Наши предки кроманьонцы питались еще хуже, но выжили и победили неандертальцев!

Не то что бы победили а просто неандертальцев было намного меньше и они как бы растворились среди кроманьонцев. Кстати у европеидов 3-4% ДНК неандертальцев, у китайцев 1-1.5% и у африканцев 0%. Информация к размышлению... То бишь кроманьонцы без ДНК неандертальцев это те же Латишы и Лирои. Со всеми вытекающими - кто был "умнее" и т.п.

Leon93
04-24-2018, 12:20 PM
Чтобы не голодать приходилось т.н. "ставить голову". Т.е Совок превращал азервайз законопослушных граждан в криминал.

Ну зачем врат’ то? На рынках было всё по справедливой рыночной цене.

И даже товары из государственной торговли на рынке были тоже. По спекулятивной цене.

Ответственности граждан за ПОКУПКУ гос.товаров по спекулятивной цене - небыло. Хочеш’ - покупай.

А вот за продажу - была. Вплот’ до расстрела.


“ Тебя посодют’ , а ты не воруй”.

Новая буржуазная власт’ проблему дифицита не решила. Потому что ликвидация цен по которым могут купит’ все- не является решением. Так было и при советской власти. По рыночной цене было всё в достатке.

Просто ненадо было жмотит’ся.

Izold
04-24-2018, 03:44 PM
ну, врёт же, морочит голову мОлодежи, которая хочит узнать правду о горячо забытой родине!

Miami Vice
04-24-2018, 03:53 PM
Ну зачем врат’ то? На рынках было всё по справедливой рыночной цене.

И даже товары из государственной торговли на рынке были тоже. По спекулятивной цене.

Ответственности граждан за ПОКУПКУ гос.товаров по спекулятивной цене - небыло. Хочеш’ - покупай.

А вот за продажу - была. Вплот’ до расстрела.


“ Тебя посодют’ , а ты не воруй”.

Новая буржуазная власт’ проблему дифицита не решила. Потому что ликвидация цен по которым могут купит’ все- не является решением. Так было и при советской власти. По рыночной цене было всё в достатке.

Просто ненадо было жмотит’ся.

На базаре цены может и были рыночные но з/п то были государственные.

Maximusss
04-24-2018, 03:58 PM
На базаре цены может и были рыночные но з/п то были государственные.

всегда были работы по 300-500-800 рэ в месяц. но там надо было работать, а не гонять чаИ за 120-140

Miami Vice
04-24-2018, 04:06 PM
всегда были работы по 300-500-800 рэ в месяц. но там надо было работать, а не гонять чаИ за 120-140

Там где были такие з/п там и базаров не было. А сплошная тундра.

Maximusss
04-24-2018, 04:10 PM
Там где были такие з/п там и базаров не было. А сплошная тундра.

такие зарплаты были в любом городе миллионнике. например на конвеере в оборонке

Miami Vice
04-24-2018, 04:27 PM
такие зарплаты были в любом городе миллионнике. например на конвеере в оборонке

Ну да и евреев туда брали с распростертыми рукаи и ногами. От же ж сказочник. Как Леон. :111:

Maximusss
04-24-2018, 04:34 PM
Ну да и евреев туда брали с распростертыми рукаи и ногами. От же ж сказочник. Как Леон. :111:

евреев замечательно брали в кино и телевидение. зарплаты там были еще лучше

Leon93
04-24-2018, 04:35 PM
На базаре цены может и были рыночные но з/п то были государственные.

А вам никто не мешал встат’ с другой стороны прилавка. И жили бы на негосударственную зарплату. Это можно было делат’ абсолютно законно.

Miami Vice
04-24-2018, 04:36 PM
А вам никто не мешал встат’ с другой стороны прилавка.

А потом сесть с еще другой стороны?

Leon93
04-24-2018, 04:37 PM
Ну да и евреев туда брали с распростертыми рукаи и ногами. От же ж сказочник. Как Леон. :111:

Умных брали.

Leon93
04-24-2018, 04:38 PM
А потом сесть с еще другой стороны?

..а ты не воруй.

Miami Vice
04-24-2018, 04:39 PM
Умных брали.

Умные с начала 70х начали отваливать а не идти в оборонку.:111:

Miami Vice
04-24-2018, 04:40 PM
..а ты не воруй.

Поэтому и уехали оттуда.

Maximusss
04-24-2018, 04:44 PM
Поэтому и уехали оттуда.

вам еще содомию запрещали

Miami Vice
04-24-2018, 04:46 PM
вам еще содомию запрещали

Не проэцируй на других. Теперь я знаю зачем ты в Америку уехал. :111:

Maximusss
04-24-2018, 04:47 PM
Не проэцируй на других. Теперь я знаю зачем ты в Америку уехал. :111:

ну уж не за тем за чем вы. я не ворую и не мужеложствую

Miami Vice
04-24-2018, 04:57 PM
ну уж не за тем за чем вы. я не ворую и не мужеложствую

Не скромничай.

Leon93
04-24-2018, 05:10 PM
Умные с начала 70х начали отваливать а не идти в оборонку.:111:

Ты ум с хитрожопаст’ю путаеш’.

Miami Vice
04-24-2018, 05:25 PM
Ты ум с хитрожопаст’ю путаеш’.

Умный это когда чел тебе нравится. А когда семит то хитрожопый.

Whoever
04-24-2018, 06:04 PM
да говно была страна.
когда она развалилась, и заводы встали, то воздух стал намного свежее, и я впервые услышал, как в городе поют соловьи.

Izold
04-24-2018, 06:20 PM
да говно была страна.
когда она развалилась, и заводы встали, то воздух стал намного свежее, и я впервые услышал, как в городе поют соловьи.

спасибо. коротко и по существу, а то начинают брехать про рынок, иканомические взаимоотношения, мифические «работы для всех, кто хотел», апологеты. Хуевы.

Leon93
04-24-2018, 06:24 PM
Умный это когда чел тебе нравится. А когда семит то хитрожопый.

А чего тебе эфиопы плохого сделали?

Leon93
04-24-2018, 06:27 PM
да говно была страна.
когда она развалилась, и заводы встали, то воздух стал намного свежее, и я впервые услышал, как в городе поют соловьи.

И чего ж ты уехал от такого счаст’я?

Izold
04-24-2018, 06:30 PM
Наверняка и соловьи говно были в говенной стране...

Leon93
04-24-2018, 06:56 PM
То были специал’ные, советские солов’и.

Трудящимся они пели, а на тунеядцев, спекулянтов и педерастов срали..

Kadet
04-24-2018, 07:40 PM
да говно была страна.
когда она развалилась, и заводы встали, то воздух стал намного свежее, и я впервые услышал, как в городе поют соловьи.

Страна - была, а ты как был, так и остался.

Izold
04-24-2018, 08:20 PM
трудящимся соловьями заливались партработники, а не птицы...
но выпимшие трудящие плохо отличали одних от других

Leon93
04-24-2018, 08:21 PM
“На Брайтоне открыли новый большой продовольственный магазин - "ТАШКЕНТ"; ну на старом месте, несколько палаток объединили; хуже конечно чем в России, но для Америки хороший по ассортименту. И опять смотрю - 12 касс; табло и голос металлический говорят какая касса освободилась! Электроника! - Но смотрю, все кассирши, как и везде, - стоят! Вот в СССР кассирши все сидели; у них был стул, табуретка, с подушкой, и они сидели. В США же все кассирши в кассах стоят! И даже на Брайтоне в узбекском магазине "Ташкент"! Причём кассирши даже не протестуют! Ну попробуйте смену отстоять на ногах 8-12 часов! Причём не все же кассирши молодые! А кто будет потом оплачивать лечение тромбфлебита, смерти от тромбов? И вот знаете, никакие профсоюзы, никакие протесты против такого издевательства над работниками, - НИЧЕГО! Работники даже и не вякают! Тут это уже в Америке как неоспариваемая традиция, что кассирши стоят весь рабочий день и им табуретки не полагаются! И никто в обществе даже не задётся вопросом, - ни продавщицы, ни "прогрессивные журналисты" и политические деятели, ни даже наука и университеты! (c)

Izold
04-24-2018, 08:30 PM
от тубаретак у кассирш будет геморрой. при приеме на работу их спрашивают - что предпрчитаете, тромбофлебит, геморрой или в доктора пойдете?

Izold
04-24-2018, 08:33 PM
что, кстати, значит «несколько палаток объединили»? нужны показания очевидцев- брайтончан

Leon93
04-25-2018, 01:14 AM
что, кстати, значит «несколько палаток объединили»?


Ну как бы кибуц. Так тебе понятно?

Whoever
04-25-2018, 04:31 AM
Страна - была, а ты как был, так и остался.

ради признания тобой истины об СССР из того поста, готов принять от тебя комплименты.:227:

Whoever
04-25-2018, 04:33 AM
И чего ж ты уехал от такого счаст’я?

а он зимой, помню, развалился, и до лета еще чистый воздух держался.
но летом загорелись торфяники, и вонь стояла невообразимая до конца ноября.
и я понял: как воняло, так и будет вонять.

-Helena-
04-25-2018, 05:29 AM
То были специал’ные, советские солов’и.

Трудящимся они пели, а на тунеядцев, спекулянтов и педерастов срали..


https://www.youtube.com/watch?v=MIOD02tdj5c

CCCР 1971 г. :182:

Izold
04-25-2018, 06:15 AM
Ну как бы кибуц. Так тебе понятно?

ещё невнятней стало. Покупателей работать заставляют ? :120:

Izold
04-25-2018, 06:20 AM
гитары пели, соловьи свистАли, секретари парткомов мягко стлали,
а выпуск телевизоров и стали бил год тринадцатый, ну, как амбал дитя!

продолжите с осуждением выродков, покинувших этот рай, несмотря на все преимущества сссср

-Helena-
04-25-2018, 07:13 AM
ещё невнятней стало. Покупателей работать заставляют ? :120:

В СССР - все работали, безработных, нищих, бродяг - не было!:110:
Все были образованы, в больницах лечили бесплатно. :182:

http://surch.ru/wp-content/uploads/2014/03/XxyfJMwvig.jpg

говорят - квас был вкуснее чем кока-кола, причем без хим. добавок и ГМО...

:139:

Izolda
04-25-2018, 07:39 AM
“На Брайтоне открыли новый большой продовольственный магазин - "ТАШКЕНТ"; ну на старом месте, несколько палаток объединили; хуже конечно чем в России, но для Америки хороший по ассортименту. И опять смотрю - 12 касс; табло и голос металлический говорят какая касса освободилась! Электроника! - Но смотрю, все кассирши, как и везде, - стоят! Вот в СССР кассирши все сидели; у них был стул, табуретка, с подушкой, и они сидели. В США же все кассирши в кассах стоят! И даже на Брайтоне в узбекском магазине "Ташкент"! Причём кассирши даже не протестуют! Ну попробуйте смену отстоять на ногах 8-12 часов! Причём не все же кассирши молодые! А кто будет потом оплачивать лечение тромбфлебита, смерти от тромбов? И вот знаете, никакие профсоюзы, никакие протесты против такого издевательства над работниками, - НИЧЕГО! Работники даже и не вякают! Тут это уже в Америке как неоспариваемая традиция, что кассирши стоят весь рабочий день и им табуретки не полагаются! И никто в обществе даже не задётся вопросом, - ни продавщицы, ни "прогрессивные журналисты" и политические деятели, ни даже наука и университеты! (c)

В Америке нельзя даже присесть продавщицам.. Ужас.. Я знаю, к концу дня умираешь.

Izolda
04-25-2018, 07:40 AM
То были специал’ные, советские солов’и.

Трудящимся они пели, а на тунеядцев, спекулянтов и педерастов срали..

:111::110:

d-sp
04-25-2018, 07:51 AM
гитары пели, соловьи свистАли, секретари парткомов мягко стлали,
а выпуск телевизоров и стали бил год тринадцатый, ну, как амбал дитя!И только выродки тупые - нам не жаль их, в бездельи всё лежали и брюзжали,
а после, бросив Родину, бежали, все достиженья на шесте вертя!

-Helena-
04-25-2018, 08:01 AM
И только выродки тупые - нам не жаль их, в бездельи всё лежали и брюзжали,
а после, бросив Родину, бежали, все достиженья на шесте вертя!

- распелись.... :111:

-Helena-
04-25-2018, 08:27 AM
https://www.youtube.com/watch?v=-zSlcM7dkiY

:182:

Izold
04-25-2018, 08:36 AM
ну чё, нормально, про среднехорошей зарплате в 120ру, не жрамши-не ...ши, на квартиру в одну комнату можно было собрать за 50 месяцев. при таком же раскладе, за 50 месяцев можно собрать на приличный дом в Капитолинином раёне :120:

Izold
04-25-2018, 08:37 AM
И только выродки тупые - нам не жаль их, в бездельи всё лежали и брюзжали,
а после, бросив Родину, бежали, все достиженья на шесте вертя!

оч хорошо .
(про "вертя" у меня тоже вертелось, но не с шестом) ))

Izold
04-25-2018, 08:47 AM
:111::110:

заслувшавшись в беседке свистом Лёни, кузина видит сон прекрасный, в нём
вождю и другу пионеров на балконе она строчит минет весенним днём
:110::182::110::110:

Leon93
04-25-2018, 09:07 AM
ну чё, нормально, про среднехорошей зарплате в 120ру, не жрамши-не ...ши, на квартиру в одну комнату можно было собрать за 50 месяцев. при таком же раскладе, за 50 месяцев можно собрать на приличный дом в Капитолинином раёне :120:

А зачем вы работали за 120? У нас на домостроител’ном комбинате требовалис’ монтажники и пр . рабочие специал’ности с зарплатой 400 и более.
И квартиру давали через три года. Бесплатно.

-Helena-
04-25-2018, 09:07 AM
Горбачёв. соратники и подельники. Как продавали СССР

оказывается, что решающую роль в подготовке развала СССР сыграл Горбачёв и Яковлев :120:

https://overtonwindow.livejournal.com/131095.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social

Izold
04-25-2018, 09:10 AM
А зачем вы работали за 120? У нас на домостроител’ном комбинате требовалис’ монтажники и пр . рабочие специал’ности с зарплатой 400 и более.
И квартиру давали через три года. Бесплатно.

так штоп попасть в этот прекрасный и вымышленный мир монтажников надо было какую фантазию иметь ... и биографию героическую, без тёмных пятен, наверное :120:

Leon93
04-25-2018, 09:13 AM
В Америке нельзя даже присесть продавщицам.. Ужас.. Я знаю, к концу дня умираешь.

Причем на кассе вполне можно работат’ сидя. С одной стороны к кассе под’есжает товар, с другой уесжает.

Т.е. подобные условия не являются необходимост’ю. Это элемент унижения рабочего класса.

Leon93
04-25-2018, 09:15 AM
так штоп попасть в этот прекрасный и вымышленный мир монтажников надо было какую фантазию иметь ... и биографию героическую, без тёмных пятен, наверное :120:

Голубчик, вам лет то скол’ко?

В СССР везде висели об’явления “ Требуются на работу” в том числе постоянно монтажники. Всех брали, учили, сполна платили.

-Helena-
04-25-2018, 09:15 AM
А зачем вы работали за 120? У нас на домостроител’ном комбинате требовалис’ монтажники и пр . рабочие специал’ности с зарплатой 400 и более.
И квартиру давали через три года. Бесплатно.

насчет квартир бесплатных - да,
по результатам опроса в сетях:
молодежь в России из за квартир - бесплатно, больше всего горюет о развале СССР... :235:

на втором месте - бесплатное образование! :110:

Leon93
04-25-2018, 09:19 AM
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=-зСлцМ7дкиЫ

:182:

Не слышал об однокомнатных за 6 тыщ.

Мой хороший знакомый купил кооперативную трёшку в 82-м за 8200 рублей. В рассрочку. ( так в СССР называлша беспроцентный кредит). В центре Алма-Аты, в раёне Зелёного Базара.

-Helena-
04-25-2018, 09:22 AM
Голубчик, вам лет то скол’ко?

В СССР везде висели об’явления “ Требуются на работу” в том числе постоянно монтажники. Всех брали, учили, сполна платили.

Изольд писал про внуков... стало быть он уже - дед! :111:

а по постам таки он в СССР - таки был вечно голодный,
всюду его обижали злые большевики и коммунисты заставляли работать и платили всего 3 рубля... :111:

Leon93
04-25-2018, 09:25 AM
насчет квартир бесплатных - да,
по результатам опроса в сетях:
молодежь в России из за квартир - бесплатно, больше всего горюет о развале СССР... :235:

на втором месте - бесплатное образование! :110:

Щас тебе напишут что ничего бесплатного не бывает.

Предвидя подобное, сообщаю тем кто в СССР не жил:

Квартиры, образование, медицина, путевки и пр бесплатные ништяки которые раздавалис’ многочисленным трудящимся- преобреталис’ вместо яхт размером с линкор приобретаемыми ныне немногочисленными кровососами всех рангов. Приобретаемыми за счет трудящихся конечно.

Leon93
04-25-2018, 09:26 AM
Изольд писал про внуков... стало быть он уже - дед! :111:

а по постам таки он в СССР - таки был вечно голодный,
всюду его обижали злые большевики и коммунисты заставляли работать и платили всего 3 рубля... :111:

А за что ему платит’ то было?

-Helena-
04-25-2018, 09:31 AM
Щас тебе напишут что ничего бесплатного не бывает.

Предвидя подобное, сообщаю тем кто в СССР не жил:

Квартиры, образование, медицина, путевки и пр бесплатные ништяки которые раздавалис’ многочисленным трудящимся- преобреталис’ вместо яхт размером с линкор приобретаемыми ныне немногочисленными кровососами всех рангов. Приобретаемыми за счет трудящихся конечно.

- я если в чем то сомневаюсь у меня есть у кого спросить,
бабушки/дедушки/родители они все помнят СССР и сравнивают все пользу СССР! :182:

-Helena-
04-25-2018, 09:35 AM
А за что ему платит’ то было?

вот и я тоже почитав "недовольных" - щитаю, что все,
кто был недоволен жизнью и заработками в СССР - все были здоровые, грамотные, но ленивые и никчемные люди... :235:

Izolda
04-25-2018, 09:52 AM
я поняла, почему шмули из всех стран ненавидят СССР... В СССР же был безпроцентный кредит... Понятно... Никакого гешефта банкирам... Да, только из-за этого надо было сломать СССР.

Izold
04-25-2018, 10:02 AM
Изольд писал про внуков... стало быть он уже - дед! :111:

а по постам таки он в СССР - таки был вечно голодный,
всюду его обижали злые большевики и коммунисты заставляли работать и платили всего 3 рубля... :111:

где ж вы, деушка, такие посты видели? найдите, пожалста, я исправлю на правильные ...
"дед!" можно без восклицательного знака, совецкий союз я застал, это понятно. жаль, концовки не видел )

Izold
04-25-2018, 10:06 AM
Голубчик, вам лет то скол’ко?

В СССР везде висели об’явления “ Требуются на работу” в том числе постоянно монтажники. Всех брали, учили, сполна платили.

страна монтажников-высотников, как же, помню ... "не кочегары мы, не плотники".
постоянно требовались грузчики в магазин, точно. на нашей улице была уникальная комбинация - кондитерская фабрика им. Нади Крупской и парфюмерная "Сев. сияние". не уверен, что там платили большие деньги тётенькам, но можно было что-то вынести, конечно ... или поесть на работе шыколаду и подушиться одеколоном )
вы эти истории рассказывайте молодому поколению - Xелена хорошо воспринимает и проникается ))

Maximusss
04-25-2018, 10:16 AM
Голубчик, вам лет то скол’ко?

В СССР везде висели об’явления “ Требуются на работу” в том числе постоянно монтажники. Всех брали, учили, сполна платили.

Ключевая фраза "Требуются на работу". А этим пиздоватым хуеверам и шизольдам не работа была нужна, а возможность ничего не делать

d-sp
04-25-2018, 10:47 AM
Ключевая фраза "Требуются на работу". А этим пиздоватым хуеверам и шизольдам не работа была нужна, а возможность ничего не делать
Да, считалось, что работать мозгом - это ничего не делать. Потому советский строй и крякнулся. Аминь.

Miami Vice
04-25-2018, 12:31 PM
Да, считалось, что работать мозгом - это ничего не делать. Потому советский строй и крякнулся. Аминь.

И не тока Совок. Их тут тысячи (ц)

Maximusss
04-25-2018, 12:47 PM
Да, считалось, что работать мозгом - это ничего не делать.

голубчик, в советском союзе могзами работали только те, у кого мозг работал. так что ваша претензия должна быть не к советскому союзу. предьявляйте сами себе.

Kadet
04-25-2018, 12:55 PM
ради признания тобой истины об СССР из того поста, готов принять от тебя комплименты.:227:
Даже маленько жалко тебя.

d-sp
04-25-2018, 02:12 PM
Даже маленько жалко тебя.
А совкострадальцев не жалко? :) "Такая прекрасная жизнь когда-то была, - украли, сволочи, ограбили!"
Мне вообще трудно представить, каково это - жить с ощущением, что мир вокруг тебя стал хуже.

Kadet
04-25-2018, 02:39 PM
А совкострадальцев не жалко? :) "Такая прекрасная жизнь когда-то была, - украли, сволочи, ограбили!"
Мне вообще трудно представить, каково это - жить с ощущением, что мир вокруг тебя стал хуже.

Не, не жалко. Жалко тех, кто считает, что полжизни прожил в " дерьмовой" стране.
И даже после выезда и развала той страны - продолжает страдать. Очевидно, что не страна была дерьмом....
А мир не стал лучше или хуже - он стал другим.

Leon93
04-25-2018, 04:37 PM
страна монтажников-высотников, как же, помню ... "не кочегары мы, не плотники".
постоянно требовались грузчики в магазин, точно. на нашей улице была уникальная комбинация - кондитерская фабрика им. Нади Крупской и парфюмерная "Сев. сияние". не уверен, что там платили большие деньги тётенькам, но можно было что-то вынести, конечно ... или поесть на работе шыколаду и подушиться одеколоном )
вы эти истории рассказывайте молодому поколению - Ъелена хорошо воспринимает и проникается ))


Но к вам то эти истории отношения не имеют.

Вы мучалис’ на 120, без квартир, автомобилей и возможности вынести шыколадку.

Подозреваю что вам соседи даже десятку до получки взаймы не давали...

Leon93
04-25-2018, 04:38 PM
А совкострадальцев не жалко? :) "Такая прекрасная жизнь когда-то была, - украли, сволочи, ограбили!"
Мне вообще трудно представить, каково это - жить с ощущением, что мир вокруг тебя стал хуже.

Да ладно..
Все могут представит’, а он не может..

Небожител’ что ли?