PDA

View Full Version : Жалеете ли вы о распаде СССР?



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

microb
11-20-2017, 07:52 PM
Я имел ввиду всё. Потому как в СССР не было частной собственности.
Единственное каким средством производства разрешалось владеть советскому человеку это была швейная машинка. Но там с ума сойдёшь пока соберёшь все разрешения да и проверки замучают потом.

сразу ясно, что ты не был владельцем швейной машинки, а то бы знал что проблема не в справках, а как заставить машинку советского производства шить

-Helena-
11-20-2017, 07:54 PM
Вот ты точно не училась в СССР. Иначе бы изучала политэкономию и получила бы хорошее образование.
А так ты даже не знаешь чем отличается личная собственность от частной.

верно, СССР уже не было! :114:
но я до сих пор слышу воспоминания своих родителей, которые вспоминают свое "бесплатное образование, медицину, квартиры и..."
и прочие "бесплатные" возможности и достижения СССР!

вот почему мне так интересно вас всех читать... :139:

CCPC
11-20-2017, 08:00 PM
сразу ясно, что ты не был владельцем швейной машинки, а то бы знал что проблема не в справках, а как заставить машинку советского производства шить

У приличных людей была Veritas немецкого производства. Помню, в нашем кооперативе промышленные машинки Подольского завода. Мы отдельно держали наладчика. Ну как было выжить стране выпускающей такие машинки?!

STYLE
11-20-2017, 08:00 PM
А ты - прилежно посещал?

С посещением у меня всегда проблемы были. То соревнования, то просто любил весной на спорт площадке в волейбол поиграть. ))
Но учился практически на все 5-ки. :313:

STYLE
11-20-2017, 08:01 PM
сразу ясно, что ты не был владельцем швейной машинки, а то бы знал что проблема не в справках, а как заставить машинку советского производства шить

Зингер - решение всех проблем. :313:

STYLE
11-20-2017, 08:01 PM
верно, СССР уже не было! :114:
но я до сих пор слышу воспоминания своих родителей, которые вспоминают свое "бесплатное образование, медицину, квартиры и..."
и прочие "бесплатные" возможности и достижения СССР!

вот почему мне так интересно вас всех читать... :139:

Лен, но кто-то же за всё это платил?
Кто?

STYLE
11-20-2017, 08:02 PM
У приличных людей была Veritas немецкого производства. Помню, в нашем кооперативе промышленные машинки Подольского завода. Мы отдельно держали наладчика. Ну как было выжить стране выпускающей такие машинки?!

Подольские были неплохие машинки.
Я лишь по слухам говорю. ))

CCPC
11-20-2017, 08:04 PM
Подольские были неплохие машинки.
Я лишь по слухам говорю. ))

Лучшее что было в СССР и только потому, что это бывший завод Зингера, и модели ещё тех годов.

Kadet
11-20-2017, 08:04 PM
С посещением у меня всегда проблемы были. То соревнования, то просто любил весной на спорт площадке в волейбол поиграть. ))
Но учился практически на все 5-ки. :313:

За спорт пятерки ставили?

STYLE
11-20-2017, 08:07 PM
За спорт пятерки ставили?

Это уже в институте было. В школе за знания.
Одевал значок Мастера спорта. Главный вопрос был: Каким видом спорта занимаетесь?
А на него я ответ знал точно. :313:

CCPC
11-20-2017, 08:09 PM
Это уже в институте было. В школе за знания.
Одевал значок Мастера спорта. Главный вопрос был: Каким видом спорта занимаетесь?
А на него я ответ знал точно. :313:

Кадет бы тебя погонял по плацу, спортсмен..

microb
11-20-2017, 08:10 PM
Зингер - решение всех проблем. :313:


Лучшее что было в СССР и только потому, что это бывший завод Зингера, и модели ещё тех годов.


Подольские были неплохие машинки.
Я лишь по слухам говорю. ))

Сначала у меня была ручная машинка Зингер, которую мой отец каким то образом переделал в электрическую. Что с ней случилось, не помню, но в какой-то момент родители решили сделать мне подарок в виде подольской машинки Не знаю уж какую модель они использовали, но шить она отказывалась

d-sp
11-20-2017, 08:11 PM
У приличных людей была Veritas немецкого производства. Помню, в нашем кооперативе промышленные машинки Подольского завода. Мы отдельно держали наладчика. Ну как было выжить стране выпускающей такие машинки?!У моей тещи была машинка Veriras. Я на ней себе джинсы сшил, так как на фирменные денег не было, максимум - на кусок материи, что привозили дальнобойщики. Да и та стоила неслабо.

STYLE
11-20-2017, 08:12 PM
Кадет бы тебя погонял по плацу, спортсмен..

Армия - хорошая школа. Но лучше её пройти заочно.
У нас военная кафедра была. ))

STYLE
11-20-2017, 08:13 PM
Сначала у меня была ручная машинка Зингер, которую мой отец каким то образом переделал в электрическую. Что с ней случилось, не помню, но в какой-то момент родители решили сделать мне подарок в виде подольской машинки Не знаю уж какую модель они использовали, но шить она отказывалась

Может руки не оттуда? (шютка) :122:

CCPC
11-20-2017, 08:14 PM
Сначала у меня была ручная машинка Зингер, которую мой отец каким то образом переделал в электрическую. Что с ней случилось, не помню, но в какой-то момент родители решили сделать мне подарок в виде подольской машинки Не знаю уж какую модель они использовали, но шить она отказывалась

Не, домашние машинки ваще не шили, это я о промышленных. Они весили много, там станина кило на тридцать только, литые, дореволюционные. А все что разрабатывали уже наши инженеры можно было не покупать. Бесплатное образование, что сказажешь..

CCPC
11-20-2017, 08:16 PM
Армия - хорошая школа. Но лучше её пройти заочно.
У нас военная кафедра была. ))

Я тут был в гостях, там одим мужичок нажрался и кричал "Там я был прапорщик, а здесь я кто?!" Я сразу Кадета вспомнил.

-Helena-
11-20-2017, 08:18 PM
Лен, но кто-то же за всё это платил?
Кто?

как хто? государство оплачивало работу учителей, преподов универов, врачей и лекарство распределялись по больницам государством!

социализм - это мечта всех народов!
в Ливии был полнейший социализм, еще круче чем в СССР!

d-sp
11-20-2017, 08:18 PM
Не, домашние машинки ваще не шили, это я о промышленных. Они весили много, там станина кило на тридцать только, литые, дореволюционные. А все что разрабатывали уже наши инженеры можно было не покупать. Бесплатное образование, что сказажешь..Не совсем так. Еще сказывалось низкое качество металла и низкий уровень технологий. Даже когда пытались передрать с зарубежных моделей узлы один-в-один, техника все равно глючила.

STYLE
11-20-2017, 08:19 PM
как хто? государство оплачивало работу учителей, преподов универов, врачей и лекарство распределялись по больницам государством!

социализм - это мечта всех народов!
в Ливии был полнейший социализм, еще круче чем в СССР!

А государство где деньги на это брало?

CCPC
11-20-2017, 08:20 PM
в Ливии был полнейший социализм, еще круче чем в СССР!

:169:
Я б тебе сказал что полнейший был в Ливии, тут нельзя..

Izold
11-20-2017, 08:20 PM
сидит такой богатый мужык, по имени государство, и оплачивает всё всем ... а деньги из тумбочки берёт :120: а благодарные ему до сих пор не могут забыть щасливой жизни

STYLE
11-20-2017, 08:21 PM
:169:
Я б тебе сказал что полнейший был в Ливии, тут нельзя..

Как нельзя?
Тут Без ограничений.

CCPC
11-20-2017, 08:21 PM
Не совсем так. Сказывалось низкое качество металла и низкий уровень технологий. Даже когда пытались передрать с зарубежных моделей узлы один-в-один, техника все равно глючила.

Согласен. Причем драли все, а оно не работало. Смех..

Izold
11-20-2017, 08:21 PM
:169:
Я б тебе сказал что полнейший был в Ливии, тут нельзя..


почему нельзя, джамахЕрия осудит? пиздетс был полнейший в ливии, но не для всех )

CCPC
11-20-2017, 08:23 PM
Как нельзя?
Тут Без ограничений.

Аха, в правильный раздел поместили эту тему, тут без мата не обойтись..

Whoever
11-20-2017, 08:25 PM
почему нельзя, джамахЕрия осудит? пиздетс был полнейший в ливии, но не для всех )

джамахерии, джамахарлалы.
какие-то они все однообразные.

CCPC
11-20-2017, 08:26 PM
почему нельзя, джамахЕрия осудит? пиздетс был полнейший в ливии, но не для всех )

Отвертка в жопе- наивысшее достижение ливийского социализма!

Whoever
11-20-2017, 08:28 PM
Я тут был в гостях, там одим мужичок нажрался и кричал "Там я был прапорщик, а здесь я кто?!" Я сразу Кадета вспомнил.

с такими я не пью - еще ударят, чего доброго.
прямо так: "за родину, за сталина".

Whoever
11-20-2017, 08:30 PM
как хто? государство оплачивало работу учителей, преподов универов, врачей и лекарство распределялись по больницам государством!

социализм - это мечта всех народов!
в Ливии был полнейший социализм, еще круче чем в СССР!

что-то мало оплачивали.
у меня медицинская семья, так там на одну ставку никто не работал врачами - ноги можно было протянуть.

Izold
11-20-2017, 08:30 PM
Отвертка в жопе- наивысшее достижение ливийского социализма!

и тем не менее, сейчас или чуть позднее прозвучат хвалебные речи в честь усопшего не по доброй воле лидера, который ...(и дальше будет перечисление благ,которым были одаряемы жители херии и инвективы в адрес американцев, которые этот рай уничтожили)

Whoever
11-20-2017, 08:34 PM
и тем не менее, сейчас или чуть позднее прозвучат хвалебные речи в честь усопшего не по доброй воле лидера, который ...(и дальше будет перечисление благ,которым были одаряемы жители херии и инвективы в адрес американцев, которые этот рай уничтожили)

я другого жду.
портрета усопшего с примечанием, каким он был добрым.

хотя мне представляется, что если ребенку лет 5 - 6 показать эту фотку, то он или она заплачет от страха.

CCPC
11-20-2017, 08:35 PM
хотя мне представляется, что если ребенку лет 5 - 6 показать эту фотку, то он или она заплачет от страха.

:8:

microb
11-20-2017, 08:39 PM
Не, домашние машинки ваще не шили, это я о промышленных. Они весили много, там станина кило на тридцать только, литые, дореволюционные. А все что разрабатывали уже наши инженеры можно было не покупать. Бесплатное образование, что сказажешь..

дело было не в инженерах, а в исполнении. Мы эту машинку несколько раз в ремонт сдавали, там похоже молотком подгоняли детали. А отец у меня был инженер, он много сам ремонтировал, но эту машинку не осилил

-Helena-
11-20-2017, 08:54 PM
я другого жду.
портрета усопшего с примечанием, каким он был добрым.

хотя мне представляется, что если ребенку лет 5 - 6 показать эту фотку, то он или она заплачет от страха.

какую фотку?
Каддафи?

вот он в ООН, нормально выглядит для лидера БВ :182:

http://cdn.tvc.ru/pictures/o/145/890.jpg

в вот какой была Ливия во время Каддафи: :110:
http://content.foto.mail.ru/list/dengi.ru/294/i-302.jpg

А вот какой была Ливия в 2007 году при Каддафи и какой стала после "демократизации" бомбежками НАТО: :119:
http://s11.radikal.ru/i183/1612/7d/d64fbb433056.jpg

и кстати, вы в курсе, что не так давно Британия и ЕС пришлось признать, что с Ливией, Ираном и Ираком - произошла ошибка, не стоило их бомбить! :120:

но что теперь с этого признания.... сколько стран, сколко народу погибло, а сколько детей осталось калеками...:117:

Whoever
11-20-2017, 08:56 PM
какую фотку?
Каддафи?

вот он в ООН, нормально выглядит для лидера БВ :182:

http://cdn.tvc.ru/pictures/o/145/890.jpg



а мне кажется, что даже для ближнего востока немного слишком.:120:

Izold
11-20-2017, 09:02 PM
ну, а я что говорил - недолго ждали панегирика лидеру херии )

Kadet
11-20-2017, 09:02 PM
Это уже в институте было. В школе за знания.
Одевал значок Мастера спорта. Главный вопрос был: Каким видом спорта занимаетесь?
А на него я ответ знал точно. :313:

Так политэкономию в институте проходили. Так что там с посещением?

-Helena-
11-20-2017, 09:04 PM
а мне кажется, что даже для ближнего востока немного слишком.:120:

да уж... без "арафатки" не арап... :111:

http://www.ljplus.ru/img4/a/l/alconost/arab-muzh2.jpg

Whoever
11-20-2017, 09:05 PM
ну, а я что говорил - недолго ждали панегирика лидеру херии )

джамаХер.

-Helena-
11-20-2017, 09:13 PM
джамаХер.

Джамахирия - "народоправство“, перевод арабского слова-новообразования „Джамахирия“ на русский язык :110:

Почтовая марка Ливийской Джамахирии:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/75/Libyan_stamp_1982.jpg/235px-Libyan_stamp_1982.jpg

d-sp
11-20-2017, 09:15 PM
в вот какой была Ливия во время Каддафи: :110:
http://content.foto.mail.ru/list/dengi.ru/294/i-302.jpgЖесть! Страны Персидского залива без социализмов живут гораздо лучше.

Whoever
11-20-2017, 09:15 PM
Джамахирия - "народоправство“, перевод арабского слова-новообразования „Джамахирия“ на русский язык :110:

Почтовая марка Ливийской Джамахирии:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/75/Libyan_stamp_1982.jpg/235px-Libyan_stamp_1982.jpg

злокачественного новообразования?

-Helena-
11-20-2017, 09:26 PM
злокачественного новообразования?

нет, новообразованное слово от слов "народ" и "править"
получилось "народоправство“,
перевод на арабский - "Джамахирия“ :182:

Izold
11-20-2017, 09:45 PM
в смысле, они исконно-русское слово «народоправство» (Сим Симыч придумал, не иначе) заимствовали и перевели на арабский ?))

Alter Ego
11-20-2017, 09:49 PM
Джанахирия.

Whoever
11-20-2017, 09:50 PM
в смысле, они исконно-русское слово «народоправство» (Сим Симыч придумал, не иначе) заимствовали и перевели на арабский ?))

это чем-то напоминает мне поездку в Украину и фразу "антикорупційне законодавство" :1:
а исконно-русское будет "самоуправство":111:

а в детстве еще было "глубокоуважаeмый вагоноуважатый".

-Helena-
11-20-2017, 09:52 PM
вот блин, началось за здравие.... а кончилось, как всегда о чем то другом.... а погуглить лень? :120:


Джамахирия (от араб. «джумхурия» (республика) и «джамахир» (массы) — власть масс или народовластие) — тип власти, созданный в Ливии в 1977 году и упразднённый после смерти главного идеолога и создателя Джамахирии, Муаммара Каддафи (2011). Ключевые положения этой формы правления изложены в труде Каддафи под названием «Зелёная книга».

При Джамахирии в стране повсеместно формировались народные комитеты и народные конгрессы.
Государство разделялось на множество коммун, представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве и обладающих всей полнотой власти в своём округе, включая распределение бюджетных средств.

Управление коммуной осуществлялось первичным народным конгрессом. В народный конгресс входили все члены коммуны (то есть её жители). Каждый человек имел право высказать своё предложение на заседании народного комитета. Каждый участвовал в принятии решений и реализации власти. Государство представляло собой федерацию коммун.



Высшим законодательным органом Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии был Всеобщий народный конгресс.

Izold
11-20-2017, 10:04 PM
зелёная книга, малая земля - этапы болшого пути

Whoever
11-20-2017, 10:06 PM
а интересно, в Джамахерии были артели?:117:

Izold
11-20-2017, 10:08 PM
вся анахерия, как и сссср , была одна большая артель

Whoever
11-20-2017, 10:10 PM
вся анахерия, как и сссср , была одна большая артель

так может, этот главный Дхажамахер был, как Сталин: развивал артели.
а потом пришли люди, подобные Хрущеву, и развалили артели. :111:


В до Хрущевские времена артели как раз развивали. И именно Хрущев в 56-ом году артели прикончил ( в период до 60- го года). И как результат - появился дефицит хлебо-булочных иделий, молочки, а затем - и мяса.

Alter Ego
11-20-2017, 10:23 PM
А при Сталине прилавки прямо ломились от изобилия продуктов, ага.

Izold
11-20-2017, 10:25 PM
А при Сталине прилавки прямо ломились от изобилия продуктов, ага.

а уже не у кого спросить )

Whoever
11-20-2017, 10:29 PM
А при Сталине прилавки прямо ломились от изобилия продуктов, ага.

"жилось привольно простому народу"


а уже не у кого спросить )

у Изольды.
она знает.

crazy-mike
11-21-2017, 07:31 AM
Кадет, тебе напомнить, что была государственная система распределения.
Было понятие - "госцена".
Купить по "госцене" можно было не всегда.
В случае с "дефицитом", это могли сделать люди, близкие к кормушке.
Еще можно было создать искуственный дефицит..

Поэтому все эти "артели, шабашки, шарашки" - есть квинтэссенция "советского предпринимательства".

" Энергичные люди" Василия Шукшина - квинтэссенция советского п...а :111:

Whoever
11-21-2017, 07:40 AM
" Энергичные люди" Василия Шукшина - квинтэссенция советского п...а :111:

возвращаясь к истории, квинэссенция советского предпринимательства - это деятельность генерала Серова при национализации городских предприятий и магазинов Львова в 1939, а их светская советская жизнь - его роман с той оперной певичкой, о котором потом Берии доложили; или бал жен красных командиров в пеньюарах, спизженных из магазинов Риги в 1940.:1:

-Helena-
11-21-2017, 04:24 PM
а интересно, в Джамахерии были артели?:117:

были! назывались - коммуны :110:

сейчас там нет ничего....выжженная земля, нищета и разруха!

-Helena-
11-23-2017, 07:29 PM
А при Сталине прилавки прямо ломились от изобилия продуктов, ага.

говорят - не ломились, но все было!

Izold
11-23-2017, 07:41 PM
при сталине были крепкие прилавки - всё было и не ломились. Старики помнют

Whoever
11-23-2017, 08:01 PM
при сталине были крепкие прилавки - всё было и не ломились. Старики помнют

а в дальние села каждую неделю приезжала автолавка.

CCPC
11-23-2017, 09:53 PM
а в дальние села каждую неделю приезжала автолавка.

Обычно под утро..

Serge7
11-23-2017, 09:57 PM
Обычно под утро..
Ты про дедулю своего? Полковничка НКВД. Всё никак забыть не можешь?

CCPC
11-23-2017, 10:02 PM
Ты про дедулю своего? Полковничка НКВД. Всё никак забыть не можешь?

Конечно. Мы, армяне, чтим своих стариков..

Izold
11-23-2017, 11:13 PM
а в дальние села каждую неделю приезжала автолавка.

А как жы, после морозов, когда дорога схватится

Whoever
11-23-2017, 11:23 PM
Обычно под утро..

эти чаще приезжали.
почти каждый день.

Whoever
11-23-2017, 11:24 PM
А как жы, после морозов, когда дорога схватится

а ещё почему-то там считалось неприличным спрашивать, где можно найти туалет.

-Helena-
11-24-2017, 07:09 PM
а ещё почему-то там считалось неприличным спрашивать, где можно найти туалет.

- в СССР так было? :120:

d-sp
11-24-2017, 08:03 PM
В советские времена было принято избегать разговоров на физиологические темы. Или использовали эвфемизмы.
Не могу припомнить в фильмах ни одной сцены со справлением нужды или даже - просто в туалете.

Serge7
11-24-2017, 08:10 PM
В советские времена было принято избегать разговоров на физиологические темы. Или использовали эвфемизмы.
Не могу припомнить в фильмах ни одной сцены со справлением нужды или даже - просто в туалете. У советских была особая культура и духовность. Это вам не масонский, низменный и распущенный Голливуд... :217:

STYLE
11-24-2017, 08:15 PM
В советские времена было принято избегать разговоров на физиологические темы. Или использовали эвфемизмы.
Не могу припомнить в фильмах ни одной сцены со справлением нужды или даже - просто в туалете.

Бриллиантовая рука.
М и Жо.

-Helena-
11-24-2017, 08:17 PM
В советские времена было принято избегать разговоров на физиологические темы. Или использовали эвфемизмы.
Не могу припомнить в фильмах ни одной сцены со справлением нужды или даже - просто в туалете.

- а зачем? :162:

Валентин Гафт в спектакле "Пока существует пространство" сказал: "Когда человек идет в туалет он закрывает дверь, не стоит подсматривать за ним в уборной....
зачем нести на сцену помойку?"


https://www.youtube.com/watch?v=rkVDjsNH2tU

Гафт прав!

CAPRI
11-25-2017, 06:44 AM
В советские времена было принято избегать разговоров на физиологические темы. Или использовали эвфемизмы.
Не могу припомнить в фильмах ни одной сцены со справлением нужды или даже - просто в туалете.

"Полёты во сне и наяву".

"Сто дней после детства".

Это так, первое, что припомнилось.

Izold
11-25-2017, 07:08 AM
писали?!

Тая
11-25-2017, 07:15 AM
писали?!
справляли нужду)) надо быть культурнее:117:

Izold
11-25-2017, 05:43 PM
справляли нужду)) надо быть культурнее:117:

надо .... а как?!
и вообще, "справлять нужду" всегда вызывало недоумение:- свадьбу справили, юбилей справили, нужду справили -всё одного порядка? :120:

-Helena-
11-25-2017, 08:22 PM
не опускайтесь до уровня упоминания туалетов/унитазов в фильмах СССР, это не показатель цивилизации общества... :116:

а вот постельных/эротических сцен в фильмах эпохи СССР было мало
или практически не было

я думаю, что это была забота о нравственности совецких людей

а что вы думаете? :139:

STYLE
11-25-2017, 08:32 PM
не опускайтесь до уровня упоминания туалетов/унитазов в фильмах СССР, это не показатель цивилизации общества... :116:

а вот постельных/эротических сцен в фильмах эпохи СССР было мало
или практически не было

я думаю, что это была забота о нравственности совецких людей

а что вы думаете? :139:

В современном понятии эротических сцен не было. Но в то время "Экипаж", "Романс о влюблённых", "Табор уходит в небо"
Были и другие. Всё не упомнишь.

Izold
11-25-2017, 08:36 PM
И благодаря этой заботе нравственность совецких людей была на недосягаемой высоте! никому в голову не приходило упомянуть унитаз в разговоре с коллегой ... а спиздить кусок мяса с комбината или вынести рулевую тягу с родного завода - это ж "все так делают" )

-Helena-
11-25-2017, 08:39 PM
В современном понятии эротических сцен не было. Но в то время "Экипаж", "Романс о влюблённых", "Табор уходит в небо"
Были и другие. Всё не упомнишь.

"Экипаж" я видела, там была небольшая эротическая сцена в совецском кино:

http://www.catsmob.com/post/2012/08/01556/cm_20120829_01556_008.jpg

и как совецкие люди на эту сцену реагировали? :116:

ходили как фильм-порнушку смотреть?

STYLE
11-25-2017, 08:43 PM
"Экипаж" я видела, там была небольшая эротическая сцена в совецском кино:

http://www.catsmob.com/post/2012/08/01556/cm_20120829_01556_008.jpg

и как совецкие люди на эту сцену реагировали? :116:

ходили как фильм-порнушку смотреть?

Реагировали по доброму.
Никто не возмущался.
И да, ходили.
Ещё были зарубежные фильмы, где были эротические сцены. Но как оказалось позже, многие интересные моменты вырезали.

-Helena-
11-25-2017, 08:49 PM
Реагировали по доброму.
Никто не возмущался.
И да, ходили.
Ещё были зарубежные фильмы, где были эротические сцены. Но как оказалось позже, многие интересные моменты вырезали.

в смысле, вырезали "эротику"? :120:

может спасали россиян от порнухи, берегли нравственность?

говорят же, что с перестройкой "пропал железный занавес"
и в страну хлынули потоки порнухи и наркомании... :120:

вот почему китайцы и сев.корейцы ограничивают тырнет
и там гомиков и проституции нет!

Whoever
11-25-2017, 11:25 PM
в смысле, вырезали "эротику"? :120:

может спасали россиян от порнухи, берегли нравственность?

говорят же, что с перестройкой "пропал железный занавес"
и в страну хлынули потоки порнухи и наркомании... :120:

вот почему китайцы и сев.корейцы ограничивают тырнет
и там гомиков и проституции нет!

лучше иметь "гомиков и проституцию", чем паразитов в кишечникax.

-Helena-
11-25-2017, 11:34 PM
лучше иметь "гомиков и проституцию", чем паразитов в кишечникax.

кому как.... :111:

-Helena-
11-25-2017, 11:42 PM
я прочитала, что в СССР была Плановая Экономика
и её бюрократизм не клеймил позором только ленивый

а сейчас пишут, бюрократов стало еще больше... :117:

https://pbs.twimg.com/media/DPftJvXWsAA8Avt.jpg

а говорили, что в век компьютеризации число госслужащих сократится в разы, но на деле они плодятся, множатся, делятся...и опять плодятся...ну и так по кругу и до бесконечности... :111:

Ещё говорят, что в бюджете денег нет, ещё бы такую орду чиновников прокормить

кстати это не только в России, в ЕС число чиновников в правительстве ЕС с каждой страны выросло в 3 раза!

MariLi
11-26-2017, 12:32 AM
Это верно, сплошные менеджеры пошли, совсем работать не кому.
На компьютер надейся, да и сам не плошай. Дефицит выдумки наблюдается почти повсеместно. )

CCPC
11-26-2017, 03:03 AM
вот почему китайцы и сев.корейцы ограничивают тырнет
и там гомиков и проституции нет!

Как это нет?!
А Ким Чен Ын.. ну чистый пидр.

MariLi
11-26-2017, 03:52 AM
Как это нет?!
А Ким Чен Ын.. ну чистый пидр.

Это сидр без "о"!:122:

Тая
11-26-2017, 05:20 AM
http://s019.radikal.ru/i614/1711/16/fc8f05cf1c7d.jpg (http://radikal.ru)

Serge7
11-26-2017, 03:53 PM
htp://s019.radikal.ru/i614/1711/16/fc8f05cf1c7d.jpg (htp://radikl.ru) Таенька, а Вам нравилось жить в СССР? :)

Izold
11-26-2017, 05:36 PM
похоже, несгибаемые презервативы до таиного времени были...

-Helena-
11-27-2017, 01:16 AM
а вы знаете, что в 1991-м в Белоруссии против Беловежских соглашений выступил только один человек –
тогда еще мало кому известный Александр Лукашенко? :116:

Izold
11-27-2017, 05:46 AM
хорошо, что на него не обратили внимания, а то бы это у...шлёпище еще долго не развалилось)

d-sp
11-27-2017, 07:51 AM
а вы знаете, что в 1991-м в Белоруссии против Беловежских соглашений выступил только один человек –
тогда еще мало кому известный Александр Лукашенко? :116:
"С роспуском Советского Союза возникла знаменитая легенда о том, что Лукашенко был единственным депутатом, кто голосовал в Верховном Совете 10 декабря 1991 г. против ратификации договора о ликвидации СССР. Автором ее стал сам Лукашенко, который в августе 1995 заявил бы этом в интервью красноярским журналистам. Уже 8 сентября 1995 г. в оппозиционной газете «Свобода» была опубликована стенограмма голосования 10 декабря 1991 г. Учитывая, что голосование было тайным, стенограмма фиксировала только тех, кто отсутствовал во время голосования. Среди них фигурировал и Лукашенко. Против ратификации проголосовал депутат Тихиня, назвав Беловежское соглашение «облаком в штанах». Именно его выступление было единственным, направленным против Беловежских соглашений. Но сам Тихиня публично признался в этом только спустя много лет."

crazy-mike
11-27-2017, 07:55 AM
"С роспуском Советского Союза возникла знаменитая легенда о том, что Лукашенко был единственным депутатом, кто голосовал в Верховном Совете 10 декабря 1991 г. против ратификации договора о ликвидации СССР. Автором ее стал сам Лукашенко, который в августе 1995 заявил бы этом в интервью красноярским журналистам. Уже 8 сентября 1995 г. в оппозиционной газете «Свобода» была опубликована стенограмма голосования 10 декабря 1991 г. Учитывая, что голосование было тайным, стенограмма фиксировала только тех, кто отсутствовал во время голосования. Среди них фигурировал и Лукашенко. Против ратификации проголосовал депутат Тихиня, назвав Беловежское соглашение «облаком в штанах». Именно его выступление было единственным, направленным против Беловежских соглашений. Но сам Тихиня публично признался в этом только спустя много лет."

Ну развалили и развалили. Но зачем было дальше фигнёй страдать со всеми этими границами-таможнями и прочими отказами от единой валюты ? :111:
( а ведь потом кое-кого ещё идеей энергетического империализма озарило )

Izold
11-27-2017, 09:23 AM
Ну развалили и развалили. Но зачем было дальше фигнёй страдать со всеми этими границами-таможнями и прочими отказами от единой валюты ? :111:
( а ведь потом кое-кого ещё идеей энергетического империализма озарило )

нет уж, "умерла так умерла" !

CCPC
11-27-2017, 09:33 AM
а вы знаете, что в 1991-м в Белоруссии против Беловежских соглашений выступил только один человек –
тогда еще мало кому известный Александр Лукашенко? :116:

Инткресно, когда у Леночки последний раз был достоверный пост, а не баян? Боюсь, что никогда.

crazy-mike
11-27-2017, 10:14 AM
нет уж, "умерла так умерла" !

ну это все атомные бомбы на своей территории надо было взорвать. :111:

Serge7
11-27-2017, 12:16 PM
Ну где же Таенька, и её несгибаемые /негнущиеся/ солдаты??! :111::182:

Serge7
11-27-2017, 06:09 PM
"С роспуском Советского Союза возникла знаменитая легенда о том, что Лукашенко был единственным депутатом, кто голосовал в Верховном Совете 10 декабря 1991 г. против ратификации договора о ликвидации СССР. Автором ее стал сам Лукашенко, который в августе 1995 заявил бы этом в интервью красноярским журналистам. Уже 8 сентября 1995 г. в оппозиционной газете «Свобода» была опубликована стенограмма голосования 10 декабря 1991 г. Учитывая, что голосование было тайным, стенограмма фиксировала только тех, кто отсутствовал во время голосования. Среди них фигурировал и Лукашенко. Против ратификации проголосовал депутат Тихиня, назвав Беловежское соглашение «облаком в штанах». Именно его выступление было единственным, направленным против Беловежских соглашений. Но сам Тихиня публично признался в этом только спустя много лет." Мдаа. Подзалетела Хеленка опять. )) Главный большевистский рупор мирового Интернета!! :111: :197:

-Helena-
11-27-2017, 07:37 PM
Инткресно, когда у Леночки последний раз был достоверный пост, а не баян? Боюсь, что никогда.

вот токо не надо придумывать клевету и пропоганду!

ты веришь одним источникам, а я верю другим! :110:

кто во что верит тот и прав!

и вааще, уже эту тему обсуждали, хватит одно и тоже повторять!

:139:

Izold
11-27-2017, 07:41 PM
за написанную серьёзно «пропоганду» я бы лишал доступа к распределителю ...

Whoever
11-27-2017, 07:42 PM
Мдаа. Подзалетела Хеленка опять. )) Главный большевистский рупор мирового Интернета!! :111: :197:

почему она подзалетела?
какая разница, кто был тем единственным, проголосовавшим против ратификации Беловежских соглашений о ликвидации СССР: депутат Тихиня (Тихоня?), или депутат Лукашенко?

нельзя быть таким буквоедом.
главное, что закончилось все хорошо! :1:

Izold
11-27-2017, 07:45 PM
Не исключено, что «тихиня» - кличка Лукашенко на подпольной работе ...
«кличка Гога повесился!»

Serge7
11-27-2017, 08:04 PM
почему она подзалетела?
какая разница, кто был тем единственным, проголосовавшим против ратификации Беловежских соглашений о ликвидации СССР: депутат Тихиня (Тихоня?), или депутат Лукашенко?

нельзя быть таким буквоедом.
главное, что закончилось все хорошо! :1: Как же так, Хуе? Вы, евреи, это государство "СССР" создали, путём вооружённого, незаконного переворота и кровавой Гражданской войны, уничтожив при этом миллионы славян, лелеяли его... а потом оно вдруг в одночасье не нужно вам стало? Поясни? :217:

-Helena-
11-27-2017, 08:08 PM
почему она подзалетела?
какая разница, кто был тем единственным, проголосовавшим против ратификации Беловежских соглашений о ликвидации СССР: депутат Тихиня (Тихоня?), или депутат Лукашенко?

нельзя быть таким буквоедом.
главное, что закончилось все хорошо! :1:

тем более, как показывает практика, подделок исторических документов много везде, начиная с древних веков....


В период правления Гитлера фальсификация истории достигла нелепых форм. Так, например, по его приказу группа теологов занялась толкованием текстов Священного Писания с целью изменить общепринятое представление о роли евреев в библейской истории. Эти богословы договорились до того, что стали со всей серьёзностью утверждать, что Иисус Христос вовсе не был евреем, а прибыл в Вифлеем с Кавказа.

:117:

-Helena-
11-27-2017, 08:20 PM
вот нагуглила статью Юрия Болдырева - кто и как голосовал за Беловежские соглашения и кто ратифицировал, а кто нет... :116:

https://newsland.com/community/4788/content/sem-chelovek-protiv-ratifikatsii-belovezhskikh-soglashenii-v-etoi-state-oni-perechisleny/5652917

- из этой статьи выходит, что - юридически Беловежские соглашения не ратифицированы в законном порядке Россией, и поэтому Советский Союз формально существует и по сей день ))))))))))))))))

:120:

Whoever
11-27-2017, 08:43 PM
Как же так, Хуе? Вы, евреи, это государство "СССР" создали, путём вооружённого, незаконного переворота и кровавой Гражданской войны, уничтожив при этом миллионы славян, лелеяли его... а потом оно вдруг в одночасье не нужно вам стало? Поясни? :217:

кто "мы"?
я не лелеял его, и все, что мне от него (и от России в последующем) было нужно, так это свободная выдача загранпаспорта с возможностью оттуда уехать.

теперь по поводу "уничтоженных миллионов славян".
сейчас, в рамках форумской дискуссии, ты показал на меня пальцем, а я покажу на тебя.
и это будет "моим словом против твоего".

поэтому попробую доказать эмпирически.
вот я веду дискуссию: неизменно вежлив, культурен, не импульсивен совершенно.

а взять тебя.
частенько хамишь, а ближе к полуночи срываешься, бывает: "повесить на рее! уёбище! пшёл нахуй!" итд.
а утром встал - за окном темно, и только парусник покачивается на волне Тихого океана.

а в условиях власти у тебя - ты бы так же утром встал, смотришь - а "миллионов славян" нет.
и конечно, как добрый и эмоциональный русский человек, ты бы с горечью в голосе произнёс: "ошибочка вышла".
возможно, даже бы выпил.

потому вот я и думаю, что миллионы людей уничтожили такие, как ты.

-Helena-
11-27-2017, 08:48 PM
кто "мы"?
я не лелеял его, и все, что мне от него (и от России в последующем) было нужно, так это свободная выдача загранпаспорта с возможностью оттуда уехать.

теперь по поводу "уничтоженных миллионов славян".
сейчас, в рамках форумской дискуссии, ты показал на меня пальцем, а я покажу на тебя.
и это будет "моим словом против твоего".

поэтому попробую доказать эмпирически.
вот я веду дискуссию: неизменно вежлив, культурен, не импульсивен совершенно.

а взять тебя.
частенько хамишь, а ближе к полуночи срываешься, бывает: "повесить на рее! уёбище! пшёл нахуй!" итд.
а утром встал - за окном темно, и только парусник покачивается на волне Тихого океана.

а в условиях власти у тебя - ты бы так же утром встал, смотришь - а "миллионов славян" нет.
и конечно, как добрый и эмоциональный русский человек, ты бы с горечью в голосе произнёс: "ошибочка вышла".
возможно, даже бы выпил.

потому вот я и думаю, что миллионы людей уничтожили такие, как ты.

Браво, амиго! :180:

- к власти ни в коем случае нельзя допускать людей с нестабильной психикой!

- да их вааще никуда нельзя пускать!!!!!

Serge7
11-27-2017, 09:59 PM
кто "мы"?
я не лелеял его, и все, что мне от него (и от России в последующем) было нужно, так это свободная выдача загранпаспорта с возможностью оттуда уехать.

теперь по поводу "уничтоженных миллионов славян".
сейчас, в рамках форумской дискуссии, ты показал на меня пальцем, а я покажу на тебя.
и это будет "моим словом против твоего".

поэтому попробую доказать эмпирически.
вот я веду дискуссию: неизменно вежлив, культурен, не импульсивен совершенно.

а взять тебя.
частенько хамишь, а ближе к полуночи срываешься, бывает: "повесить на рее! уёбище! пшёл нахуй!" итд.
а утром встал - за окном темно, и только парусник покачивается на волне Тихого океана.

а в условиях власти у тебя - ты бы так же утром встал, смотришь - а "миллионов славян" нет.
и конечно, как добрый и эмоциональный русский человек, ты бы с горечью в голосе произнёс: "ошибочка вышла".
возможно, даже бы выпил.

потому вот я и думаю, что миллионы людей уничтожили такие, как ты. Ну шо Хуевёр, ты как был редкостным говном, так говном и помрёшь. По моему конкретному вопросу - ни хрена, а только личные наезды обиженного жида в ответ, как всегда. Пока пшёл в игнор, бо надоел своим безмозглым и тупым нытьём хронического лузера по жизни.

-Helena-
11-27-2017, 11:05 PM
Чем жил Советский Союз в 1987 году, в самый разгар перестройки?

ссылка на фото 87 года, что происходило в стране,
которую в скором будущем ждал крах.... :117:

http://www.mixnews.lv/mixer/19331_sssr-v-1987-godu-40-foto

:182:

Serge7
11-27-2017, 11:14 PM
Ну вот. Наконец в РФ проверят, почему евреи-сатанисты-большевики убили царя Николая II и его семью именно таким образом :217: :

СК РФ проверит версию ритуального убийства царской семьи

Следственный комитет РФ проведет психолого-историческую экспертизу, чтобы установить, было ли убийство Николая II и его семьи ритуальным. В РПЦ многие в этом не сомневаются, сообщил епископ Тихон.

Следственный комитет (СК) России намерен проверить версию ритуального характера убийства царской семьи в 1918 году. Об этом старший следователь по особо важным делам СК РФ Марина Молодцова сообщила в понедельник, 27 ноября, на конференции "Дело об убийстве царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия" в Сретенском монастыре.

По словам Молодцовой, следствие планирует провести "психолого-историческую судебную экспертизу" по данному вопросу. Для этого будет сформирован экспертный совет, в который войдут сотрудники Академии наук, Московского и Санкт-Петербургского университетов, работники архивов и священники Русской православной церкви (РПЦ), добавила она.

Епископ Тихон: у многих в РПЦ нет сомнений в ритуальном характере убийства

Выступая ранее на той же конференции, епископ Тихон (Шевкунов), председатель Патриаршего совета по культуре, заявил, что у "значительной части" членов церковной комиссии по екатеринбургским останкам "нет сомнений, что это убийство было ритуальным". Он добавил также, что эту версию "надо доказать и обосновать". "То, что императора, пусть даже и отрекшегося, убивают таким образом, то, что жертвы были распределены по убийцам, о чем свидетельствует Юровский (Яков Юровский, руководитель расстрела. - Ред.), и что многие хотели быть цареубийцами. Уже это говорит о том, что для многих это был особый ритуал", - продолжил епископ Тихон.

В сентябре 2015 года СК РФ возобновил расследование дела о гибели членов российского императорского дома Романовых, которое было прекращено в 1998 году в связи со смертью лиц, совершивших убийство.

Николай II и члены его семьи были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге. В 1998 году обнаруженные под Екатеринбургом останки членов царской семьи были перезахоронены в усыпальнице в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. В 2000 году РПЦ причислила императора Николая II, императрицу Александру Федоровну, великих княжон Ольгу, Татьяну, Марию, Анастасию и цесаревича Алексея к лику святых.

http://www.dw.com/ru/ск-рф-проверит-версию-ритуального-убийства-царской-семьи/a-41556521

http://www.dw.com/image/16069346_303.jpg
Николай II с семьей

CCPC
11-27-2017, 11:20 PM
Ну шо Хуевёр, ты как был редкостным говном, так говном и помрёшь. По моему конкретному вопросу - ни хрена, а только личные наезды обиженного жида в ответ, как всегда. Пока пшёл в игнор, бо надоел своим безмозглым и тупым нытьём хронического лузера по жизни.

:237:

Как-то сразу захотелось обрезаться..))

Whoever
11-27-2017, 11:35 PM
:237:

Как-то сразу захотелось обрезаться..))

чем я его опять обидел.
провел чисто логический анализ.
не хотят эти "белорусы" применять логику:111:

Whoever
11-27-2017, 11:42 PM
................................................
СК РФ проверит версию ритуального убийства царской семьи

Следственный комитет РФ проведет психолого-историческую экспертизу, чтобы установить, было ли убийство Николая ИИ и его семьи ритуальным. В РПЦ многие в этом не сомневаются, сообщил епископ Тихон.

Следственный комитет (СК) России намерен проверить версию ритуального характера убийства царской семьи в 1918 году.

:111::111::111::111::111::111::111:
было ритуальным, даже не сомневаюсь.
там причём было две группы евреев: для одних это был ритуал использования крове членов дома Романовых для пасхальной мацы, а для второй группы это был ритуал посвящения в банду Мишки Япончика.

потом эти две группы поссорились между собой.

и лишь мой прадед Борис Арoнович Кацман, служивший боцманом на крейсере "Аврора" в Петрограде, продолжал служить России. :1:

:111:

Serge7
11-27-2017, 11:44 PM
:237:

Как-то сразу захотелось обрезаться..)) )) :197: :116:

Whoever
11-27-2017, 11:52 PM
бля.
"немецкая волна".

я думал, какой желтый листок, ан нет.
похоже, и правда следственный комитет проверяет "ритуальную" версию убийства.
вот же дегенераты.

Whoever
11-27-2017, 11:59 PM
из других источников:

"Также бытуют слухи, что к смерти Царя были причастны евреи-большевики. Отдельно речь идет о Якове Свердлове, который вместе со сторонниками намеревался покорить Христианский мир."

"По словам Молодцовой, в рамках расследования будет создан экспертный совет при участии сотрудников Академии наук, Московского и Санкт-Петербургского университетов, а также работников архивов и священников."

"По одной из конспирологических теорий, главный участник расстрела семьи Романовых Яков Юровский планировал его как ритуальное убийство. Таким образом он собирался уничтожить православную Россию и изменить ход истории. По другой версии, царскую семью убили в рамках каббалистического ритуала."

страна дегенератов, что сказать.

crazy-mike
11-28-2017, 12:06 AM
из других источников:

"Также бытуют слухи, что к смерти Царя были причастны евреи-большевики. Отдельно речь идет о Якове Свердлове, который вместе со сторонниками намеревался покорить Христианский мир."

"По словам Молодцовой, в рамках расследования будет создан экспертный совет при участии сотрудников Академии наук, Московского и Санкт-Петербургского университетов, а также работников архивов и священников."

"По одной из конспирологических теорий, главный участник расстрела семьи Романовых Яков Юровский планировал его как ритуальное убийство. Таким образом он собирался уничтожить православную Россию и изменить ход истории. По другой версии, царскую семью убили в рамках каббалистического ритуала."

страна дегенератов, что сказать.

Духовность - это сурово! :111:
А Григория Распутина - это тоже "ритуальные евреи" ?

Whoever
11-28-2017, 12:08 AM
Духовность - это сурово! :111:
А Григория Распутина - это тоже "ритуальные евреи" ?

его - ритуальные антисемиты.
хотели, таким образом, отыграть у Германии Танненберг. :8:

Whoever
11-28-2017, 12:10 AM
духовность.
духовность.

crazy-mike
11-28-2017, 12:15 AM
чем я его опять обидел.
провел чисто логический анализ.
не хотят эти "белорусы" применять логику:111:

кстати , они ещё должны участие врачей в отречении Николая #2 от престола расследовать бы.
:111:

crazy-mike
11-28-2017, 12:16 AM
духовность.
духовность.

православная ду...ть :111:

Whoever
11-28-2017, 12:18 AM
кстати , они ещё должны участие врачей в отречении Николая #2 от престола расследовать бы.
:111:

думаешь, прислали из Вены команду учеников дедушки Фрейда? :8:

crazy-mike
11-28-2017, 12:21 AM
его - ритуальные антисемиты.
хотели, таким образом, отыграть у Германии Танненберг. :8:

но тот раввин Адольф - его теперь в Сирию пошлют ?

Whoever
11-28-2017, 12:22 AM
православная ду...ть :111:

я, кстати, в Афинах осенью общался с духовной такой руководительницей отдела одной российской нефтяной компании.

увидит одного нищего - подаст, другого - опять поклонится и подаст.
и еще кaким-то.
а третьему, пятому и восьмому - не дала милостыню.

вот как такое понимать?:111:

crazy-mike
11-28-2017, 12:23 AM
думаешь, прислали из Вены команду учеников дедушки Фрейда? :8:

ну - в Вене этим сам товарищ Сталин занимался. :111:

Whoever
11-28-2017, 12:24 AM
но тот раввин Адольф - его теперь в Сирию пошлют ?

не знаю, доедет ли.
уж слишком замешан с советским КГБ.
возможно, ритуально арестуют.:111:

crazy-mike
11-28-2017, 12:24 AM
я, кстати, в Афинах осенью общался с духовной такой руководительницей отдела одной российской нефтяной компании.

увидит одного нищего - подаст, другого - опять поклонится и подаст.
и еще кaким-то.
а третьему, пятому и восьмому - не дала милостыню.

вот как такое понимать?:111:

3+5 = 8 ( 3му и 5му )
8 -- это уже просто 8му
:111:

Whoever
11-28-2017, 12:28 AM
ну - в Вене этим сам товарищ Сталин занимался. :111:

вряд ли.
да и что там анализировать особо.

в Горках сидел с больным Ильичом, и приговаривал: "у тэбя Надэнка, и у мэня Надэнька".:111:

Whoever
11-28-2017, 12:30 AM
3+5 = 8 ( 3му и 5му )
8 -- это уже просто 8му
:111:

каббалы начиталась, короче. :1:

crazy-mike
11-28-2017, 12:30 AM
вряд ли.
да и что там анализировать особо.

в Горках сидел с больным Ильичом, и приговаривал: "у тэбя Надэнка, и у мэня Надэнька".:111:

кстати , джу-га-швили - сын русского ? :111:

Whoever
11-28-2017, 12:34 AM
кстати , джу-га-швили - сын русского ? :111:

вроде, "сын еврея" было опровергнуто.

поэтому там, как в программе "Городок": "Я - Илья Муромец, а родом я из Мурома!" "А я- Алёша Попович, а родом я - не скажу, откуда".

crazy-mike
11-28-2017, 12:36 AM
каббалы начиталась, короче. :1:

они и ЕПБ ( Блаватскую ) могли читать... :111:

crazy-mike
11-28-2017, 12:38 AM
вроде, "сын еврея" было опровергнуто.

поэтому там, как в программе "Городок": "Я - Илья Муромец, а родом я из Мурома!" "А я- Алёша Попович, а родом я - не скажу, откуда".

некий Климов ( всё по Климову ) настаивал на еврейском происхождении Сталина и Ленина. Правда он на еврейском происхождении Гитлера тоже настаивал. :111:

crazy-mike
11-28-2017, 12:42 AM
https://www.litmir.me/br/?b=110382

Распутин - тайный еврей! :111:

Whoever
11-28-2017, 12:42 AM
некий Климов ( всё по Климову ) настаивал на еврейском происхождении Сталина и Ленина. Правда он на еврейском происхождении Гитлера тоже настаивал. :111:

у Климова, вроде, только Изольда русская.

Whoever
11-28-2017, 12:44 AM
они и ЕПБ ( Блаватскую ) могли читать... :111:

тогда почему перед отлётом в Москву она закупала сыр "пармезан"?:111:

crazy-mike
11-28-2017, 12:46 AM
у Климова, вроде, только Изольда русская.

кстати , их комиссия должна бы роль массонов в заговоре против царской семьи вскрыть! :111:

Whoever
11-28-2017, 12:49 AM
кстати , их комиссия должна бы роль массонов в заговоре против царской семьи вскрыть! :111:

лучше бы они раскрыли, наконец, как дедушка Ленин, Керенский и Николай Великомученик вместе бухали.
и как потом разошлись пути.

чтобы поставить жирную точку в истории так называемой октябрьской революции, которой и не было, скорее всего.

-Helena-
11-28-2017, 12:54 AM
бля.
"немецкая волна".

я думал, какой желтый листок, ан нет.
похоже, и правда следственный комитет проверяет "ритуальную" версию убийства.
вот же дегенераты.

сама в шоке... :117:

Whoever
11-28-2017, 12:58 AM
сама в шоке... :117:
отражает лишь факт, что "духовные" на полном серьёзе проверяют ритуальную версию убийства царской семьи.

пусть еще моего дядю проверят - он друга СССР Насера в могилу свел:111:

crazy-mike
11-28-2017, 01:01 AM
тогда почему перед отлётом в Москву она закупала сыр "пармезан"?:111:

это была ритуальная закупка! :111:

Whoever
11-28-2017, 01:09 AM
это была ритуальная закупка! :111:
да в этом не сомневаюсь.
у них все ритуальное.

наверное, скоро по мотивам "комиссии Гинденбурга" будут проверять, сколько евреев служит на передовой в Сирии и Донбассе:111:

кстати, а в комиссию по ритуальному убийству царской семьи пригласили имама? а то несправедливо:111:

-Helena-
11-28-2017, 01:14 AM
отражает лишь факт, что "духовные" на полном серьёзе проверяют ритуальную версию убийства царской семьи.

пусть еще моего дядю проверят - он друга СССР Насера в могилу свел:111:

сам факт - проверять через сто лет, такую дурацкую версию, объясняет единственное, что это кому то понадобилось :117:

неужели это поможет монархию восстановить? :153:

crazy-mike
11-28-2017, 01:17 AM
да в этом не сомневаюсь.
у них все ритуальное.

наверное, скоро по мотивам "комиссии Гинденбурга" будут проверять, сколько евреев служит на передовой в Сирии и Донбассе:111:

кстати, а в комиссию по ритуальному убийству царской семьи пригласили имама? а то несправедливо:111:

там вроде бы пока ещё муфтий , а не имам. :111: ( духовное управление в Уфе )

Whoever
11-28-2017, 01:23 AM
там вроде бы пока ещё муфтий , а не имам. :111: ( духовное управление в Уфе )

для меня что мулла, что муфтий, что имам.
я, знаешь ли, совсем бездуховен.

зато новости узнаю не из российских источников.
а то там то ритуальное убийство царской семьи расследуют дружки Поклонской, то вот такая ведущая новость:

На Украине кончается сало

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2958900

:111:

Whoever
11-28-2017, 01:26 AM
сам факт - проверять через сто лет, такую дурацкую версию, объясняет единственное, что это кому то понадобилось :117:

неужели это поможет монархию восстановить? :153:

не знаю, кому.
может, Serge7 писал многочисленные жалобы на цареубийц.:120:

crazy-mike
11-28-2017, 01:39 AM
На Украине кончается сало

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2958900

:111:

а ведь в самом деле там была какая-то хрень из-за "африканской чумы свиней".

-Helena-
11-28-2017, 01:52 AM
не знаю, кому.
может, Serge7 писал многочисленные жалобы на цареубийц.:120:

ты просто не в курсе, а в России кое кто мутит насчет возрождения монархии, хотя в настоящее время не существует ни одного члена семьи Романовых, кто бы безоговорочно признавался претендентом на императорский престол российской империи.

Eric007
11-28-2017, 03:59 AM
я, кстати, в Афинах осенью общался с духовной такой руководительницей отдела одной российской нефтяной компании.

Да, да... ей больше делать нечего, как с тобой общаться.
Блин, юмористы здесь собрались - Петросян отдыхает.

Izold
11-28-2017, 05:57 AM
какой афронт, даже подумать, что завотделроснефтегазкомпании будет общаться с американским доктором - предателем родины !

Izold
11-28-2017, 05:59 AM
а мичман окончательно ушел под воду и перископ опустил ... довели жидомасоны до цугундера!:120:

Whoever
11-28-2017, 07:30 AM
какой афронт, даже подумать, что завотделроснефтегазкомпании будет общаться с американским доктором - предателем родины !

а я с интересом прочитал этот пост Ерика007.
видимо, в самой России такое не принято, считается неприличным.
непристойным каким-то.

нас в резидентуре воспитывали в духе уважения к традициям разных групп.
например, несколько раз в комнату неотложной помощи приходили такие латиноамериканские женщины с избыточным весом, татуировками, пирсингами.
приводили своего ребёнка, и требовали психиатра.

когда их спрашивали, по какой причине, то получали ответ типa: "my son was disrespectful".

и вот смотришь на такую женщину: медицинской страховки нет, вес избыточный, татуировки, пирсинг, четверо детей от четверых разных мужчин - за что её уважать, казалось бы?
хоть ребенку, хоть взрослому.
но мы всегда относились с пониманием к культурным особенностям.

Eric007
11-28-2017, 07:34 AM
какой афронт, даже подумать, что завотделроснефтегазкомпании будет общаться с американским доктором - предателем родины !
А у него, что, на лбу написано, что он предатель Родины?...

Whoever
11-28-2017, 07:36 AM
А у него, что, на лбу написано, что он предатель Родины?...

я же не скрываю.
так и говорю: "скоро будет 20 лет того, как я предал родину".

Eric007
11-28-2017, 07:37 AM
я же не скрываю.
так и говорю: "скоро будет 20 лет того, как я предал родину".
Я думаю, эта информация, кроме тебя самого, больше никого не интересует...

STYLE
11-28-2017, 07:38 AM
я же не скрываю.
так и говорю: "скоро будет 20 лет того, как я предал родину".

Как собака покусала, так сразу и предал. :111:

Whoever
11-28-2017, 07:40 AM
Я думаю, эта информация, кроме тебя самого, больше никого не интересует...

меня в женщине, по большому счету, тоже не так сильно интересует, где она работает, и работает ли вообще.
в идеале, можно даже не знать, как её зовут.

но уж так получилось, заговорили.

Eric007
11-28-2017, 07:42 AM
меня в женщине, по большому счету, тоже не так сильно интересует, где она работает, и работает ли вообще.
в идеале, можно даже не знать, как её зовут.

но уж так получилось, заговорили.
Вероятно, когда она узнала, что ты уехал 20 лет назад, и живёшь в Бруклине, то подумала, что хочешь попросить у неё денег...

Izold
11-28-2017, 07:43 AM
А у него, что, на лбу написано, что он предатель Родины?...

по походке видно, не прикидывайтесь!

Whoever
11-28-2017, 07:43 AM
Вероятно, когда она узнала, что ты уехал 20 лет назад, и живёшь в Бруклине, то подумала, что хочешь попросить у неё денег...

ты забыл написать, что я уехал за колбасой.

Eric007
11-28-2017, 07:45 AM
ты забыл написать, что я уехал за колбасой.
Она, скорее всего, не в курсе, что такое "колбасная эмиграция". То ты мог бы её просветить.

Izold
11-28-2017, 07:45 AM
Вероятно, когда она узнала, что ты уехал 20 лет назад, и живёшь в Бруклине, то подумала, что хочешь попросить у неё денег...

а почему именно в Бруклине селятся люди, которые в поездках заграницу просят денег у незнакомых? или это из сюжета на российском тв? )

Izold
11-28-2017, 07:46 AM
Она, скорее всего, не в курсе, что такое "колбасная эмиграция". То ты мог бы её просветить.

интересно, вы что, в разных россиях живёте - вы в курсе "колбасной эмиграции", а женщина-завотделом... нет ?!

Eric007
11-28-2017, 07:46 AM
а почему именно в Бруклине селятся люди, которые в поездках заграницу просят денег у незнакомых? или это из сюжета на российском тв? )
Я бы подумал именно так...

Whoever
11-28-2017, 07:47 AM
по походке видно, не прикидывайтесь!

Ерик007 тут лукавит, притворяется.
Например, его интересует, что человек предал родину, не понимает величия России, живет в Бруклине, является "колбасным иммигрантом", "не ходит в Америку", не любит российский спорт.
А сам пишет "никого не интересует".

Izold
11-28-2017, 07:48 AM
Я бы подумал именно так...

первое, что в голову приходит, когда с просьбой о деньгах подходят - о, из бруклина он(а)! ))

Izold
11-28-2017, 07:49 AM
Ерик007 тут лукавит, притворяется.
Например, его интересует, что человек предал родину, не понимает величия России, живет в Бруклине, является "колбасным иммигрантом", "не ходит в Америку", не любит российский спорт.
А сам пишет "никого не интересует".

всё готов простить, но как оспортымир не любить?

Eric007
11-28-2017, 07:50 AM
Ерик007 тут лукавит, притворяется.
Например, его интересует, что человек предал родину, не понимает величия России, живет в Бруклине, является "колбасным иммигрантом", "не ходит в Америку", не любит российский спорт.
А сам пишет "никого не интересует".
Так я и не "руководительница отдела одной российской нефтяной компании".

Eric007
11-28-2017, 07:51 AM
всё готов простить, но как оспортымир не любить?
Я тогда ещё маленький был, мне не очень это запало в сердце :)

Whoever
11-28-2017, 07:51 AM
Она, скорее всего, не в курсе, что такое "колбасная эмиграция". То ты мог бы её просветить.

каким образом?
во время моего отьезда колбасы всех сортов были.

а потом, это ваш какой-то термин.
вы видели редких счастливых людей, которые уезжали в 80х, и с придыханием и завистью говорили: "колбасы хотя бы наедятся".
потом колбаса появилась, и вы стали с презрением о них же говорить: "вот ведь какие идиоты, уехали из такой счастливой страны, где колбаса на прилавках - не дождались".

Whoever
11-28-2017, 07:54 AM
а почему именно в Бруклине селятся люди, которые в поездках заграницу просят денег у незнакомых? или это из сюжета на российском тв? )

наверное, эта первая часть сюжета ещё связана со второй частью: что эти люди "в Америку не ходят".
и даже в Сочах лучше знакомы с Америкой, чем в Бруклине.

Whoever
11-28-2017, 07:55 AM
Так я и не "руководительница отдела одной российской нефтяной компании".

то есть тебе настолько меньше платят, или настолько больше, что ты интересуешься?

d-sp
11-28-2017, 07:57 AM
вот нагуглила статью Юрия Болдырева - кто и как голосовал за Беловежские соглашения и кто ратифицировал, а кто нет... :116:

https://newsland.com/community/4788/content/sem-chelovek-protiv-ratifikatsii-belovezhskikh-soglashenii-v-etoi-state-oni-perechisleny/5652917

- из этой статьи выходит, что - юридически Беловежские соглашения не ратифицированы в законном порядке Россией, и поэтому Советский Союз формально существует и по сей день ))))))))))))))))

:120:Почему "формально"? Ибо, где двое или трое собраны во имя СССР, там СССР посреди них.

Whoever
11-28-2017, 07:58 AM
Я бы подумал именно так...

а если это не сюжет на российском ТВ или интернете, то почему подумал - неужели бруклинские в личке деньги просили?:111:

Eric007
11-28-2017, 08:02 AM
каким образом?
во время моего отьезда колбасы всех сортов были.

а потом, это ваш какой-то термин.
вы видели редких счастливых людей, которые уезжали в 80х, и с придыханием и завистью говорили: "колбасы хотя бы наедятся".
потом колбаса появилась, и вы стали с презрением о них же говорить: "вот ведь какие идиоты, уехали из такой счастливой страны, где колбаса на прилавках - не дождались".
Неее... это не ко мне.
Когда уезжали в 80-х, меня интересовали девушки, а не колбаса.
А девушки вроде у нас всегда были очень симпатичные.
Вот если бы исчезли красивые девушки... то тогда, да - я бы эмигрировал вслед за ними :)

Izold
11-28-2017, 08:02 AM
прочные ассоциации: Бруглин -просят денег!

Eric007
11-28-2017, 08:03 AM
прочные ассоциации: Бруглин -просят денег!
Это к Познеру.

Izold
11-28-2017, 08:03 AM
Неее... это не ко мне.
Когда уезжали в 80-х, меня интересовали девушки, а не колбаса.
А девушки вроде у нас всегда были очень симпатичные.
Вот если бы исчезли симпатичные девушки... то тогда, да - я бы эмигрировал вслед за ними :)

ну, если в 80-х интересовали девушки, то вы уже тоже не spring chicken, так что оспортымир должен быть знаком ))

Izold
11-28-2017, 08:04 AM
Это к Познеру.

в смысле, у него просят? я помню его лицо, не даст!

Eric007
11-28-2017, 08:05 AM
ну, если в 80-х интересовали девушки, то вы уже тоже не spring chicken, так что оспортымир должен быть знаком ))
Во время Олимпиады я был в "Орлёнке". Пионерский лагерь такой на Чёрном Море есть.

Whoever
11-28-2017, 08:06 AM
ну, если в 80-х интересовали девушки, то вы уже тоже не spring chicken, так что оспортымир должен быть знаком ))

я говорю: чуть что, лукавит.


Она, скорее всего, не в курсе, что такое "колбасная эмиграция". То ты мог бы её просветить.

а потом пишет:


Когда уезжали в 80-х, меня интересовали девушки, а не колбаса.

получается, про "колбасную эмиграцию" знает, а про колбасу нет.

Eric007
11-28-2017, 08:08 AM
получается, про "колбасную эмиграцию" знает, а про колбасу нет.
Так я на этом форуме и узнал.

Whoever
11-28-2017, 08:09 AM
в смысле, у него просят? я помню его лицо, не даст!

возможно, Познер зачитывал в своей программе письмо от бруклинских с просьбой выслать деньги - на дорогу на родину.:111:

Izold
11-28-2017, 08:34 AM
возможно, Познер зачитывал в своей программе письмо от бруклинских с просьбой выслать деньги - на дорогу на родину.:111:

я помню сюжет совецкого тв, про нещастных эмигрантов, бездомных, со всеми своими пожитками ночующиx вдоль дорог Италии ... потом, когда мы ночью, со всеми своими пожитками, ждали у дороги автобуса, который должен был увезти нас в аэропорт Леонардо да Винчи, чтоб улетать в Америку, - я осознал правдивость сюжета )

Whoever
11-28-2017, 09:07 AM
я помню сюжет совецкого тв, про нещастных эмигрантов, бездомных, со всеми своими пожитками ночующими вдоль горог Италии ... потом, когда мы ночью, со всеми своими пожитками, ждали у дороги автобуса, который должен был увезти нас в аэропорт Леонардо да Винчи, чтоб улетать в Америку, - я осознал правдивость сюжета )

мне запомнился еще сюжет в годы перестройки, когда брали интервью в Шереметьеве у эмигрантов.
один молодой человек на вопрос, почему он покидает Советский Союз, бойко так ответил: "потому что я никогда не смогу стать президентом СССР".

и тоже правдивый сюжет.:8:

Манюня
11-28-2017, 10:14 AM
мне запомнился еще сюжет в годы перестройки, когда брали интервью в Шереметьеве у эмигрантов.
один молодой человек на вопрос, почему он покидает Советский Союз, бойко так ответил: "потому что я никогда не смогу стать президентом СССР".

и тоже правдивый сюжет.:8:я надеюсь ему кто то рассказал
что президентом Америки он тоже не станет

Птиц
11-28-2017, 10:22 AM
Жалеете ли вы о распаде СССР?

глупый вопрос.

вот допустим у нас во дворе стояло дерево. потом оно состарилось, и его спилили. жалею ли я об этом? да нисколько.

Whoever
11-28-2017, 10:31 AM
я надеюсь ему кто то рассказал
что президентом Америки он тоже не станет

может, он имел в виду, что, чтобы жить хорошо в СССР, нужно быть президентом.
а в Америке можно простым адвокатом или врачом. :8:

d-sp
11-28-2017, 11:26 AM
Возвращаясь к началу топика.
если бы СССР не развалился, а наоборот, продолжал развиваться и возможно, что экономика стала бы сейчас не хуже чем в Китае, но с таким же коммунистическим направлением, вернулись бы вы на родину?
" ... экономика СССР росла после окончания войны такими быстрыми темпами, что к концу 1960-х годов она составила 14% глобального ВВП, что сопоставимо с сегодняшними китайскими показателями, и многие тогда ожидали, что Советский Союз обгонит Соединенные Штаты. Однако спустя два десятилетия доля СССР в глобальном ВВП сократилась более чем на 70%.
... СССР в 1960-е годы, как и Китай сегодня, не имели механизмов для учета впустую потраченных инвестиций в данных по ВВП. В пиковые моменты показатели роста этих стран были сильно завышены, поскольку плохие затраты не списывались, и приводились завышенные данные, когда уровень долга стабилизировался. Последствия очевидны. Чудо китайского роста исчерпало свои возможности."

http://inosmi.ru/economic/20171124/240843628.html
____________

И еще про нынешний Китай:
"Так называемые новые горожане вряд ли похожи на горожан в западном понимании. Рабочие-мигранты, как правило, не имеют городской прописки и ущемлены в гражданских правах. Система прописки исключает их из сетей социального обеспечения, которыми пользуются городские жители: прежде всего это образование, здравоохранение, социальное страхование и пенсионное обеспечение.

Фактически жизнь значительной части этих людей мало чем отличается от жизни нелегальных мигрантов в других странах. Например, мигранты не могут обучать своих детей в городских школах и вынуждены оставлять их в деревне под опекой родственников. По оценке гонконгской организации China Labour Bulletin, только в 2010 году 61 млн детей вынуждены были оставаться в сельской местности, месяцами, а иногда и годами не видя своих родителей."

http://carnegie.ru/commentary/74778

Serge7
11-28-2017, 04:52 PM
глупый вопрос.

вот допустим у нас во дворе стояло дерево. потом оно состарилось, и его спилили. жалею ли я об этом? да нисколько. Т.е., тебе пофиг, что вместо единого многовекового государства Восточных Славян, страна их развалилась, и из неё образовались три отдельных государства славян, два из которых сейчас воюют друг против друга? Понятно. Твоя точка зрения по вопросу мне давно понятна, actually... :217:

Whoever
11-28-2017, 04:54 PM
Т.е., тебе пофиг, что вместо единого многовекового государства Восточных Славян, страна их развалилась, и из неё образовались три отдельных государства славян, два из которых сейчас воюют друг против друга? Понятно. Твоя точка зрения по вопросу мне давно понятна, ацтуаллы... :217:

он еврей, я знаю.

Alter Ego
11-28-2017, 05:00 PM
Возвращаясь к началу топика.
" ... экономика СССР росла после окончания войны такими быстрыми темпами, что к концу 1960-х годов она составила 14% глобального ВВП, что сопоставимо с сегодняшними китайскими показателями, и многие тогда ожидали, что Советский Союз обгонит Соединенные Штаты. Однако спустя два десятилетия доля СССР в глобальном ВВП сократилась более чем на 70%.
... СССР в 1960-е годы, как и Китай сегодня, не имели механизмов для учета впустую потраченных инвестиций в данных по ВВП. В пиковые моменты показатели роста этих стран были сильно завышены, поскольку плохие затраты не списывались, и приводились завышенные данные, когда уровень долга стабилизировался. Последствия очевидны. Чудо китайского роста исчерпало свои возможности."

http://inosmi.ru/economic/20171124/240843628.html
____________

И еще про нынешний Китай:
"Так называемые новые горожане вряд ли похожи на горожан в западном понимании. Рабочие-мигранты, как правило, не имеют городской прописки и ущемлены в гражданских правах. Система прописки исключает их из сетей социального обеспечения, которыми пользуются городские жители: прежде всего это образование, здравоохранение, социальное страхование и пенсионное обеспечение.

Фактически жизнь значительной части этих людей мало чем отличается от жизни нелегальных мигрантов в других странах. Например, мигранты не могут обучать своих детей в городских школах и вынуждены оставлять их в деревне под опекой родственников. По оценке гонконгской организации China Labour Bulletin, только в 2010 году 61 млн детей вынуждены были оставаться в сельской местности, месяцами, а иногда и годами не видя своих родителей."

http://carnegie.ru/commentary/74778

В Китае нередки случаи, когда сбитого машиной человека (особенно ребёнка) просто додавливают. Если он остаётся инвалидом, то автовладелец будет ему платить за медицину до конца жизни. Многим легче и дешевле прикинуться, что не увидел, что это ребёнок, подумал, что наехал на мусорный мешок, отсидеть пару лет за неумышленное убийство и оплатить похороны.

Serge7
11-28-2017, 06:01 PM
Так был ли расстрел царской семьи ритуальным убийством?

В ближайшие дни Архиерейский собор Русской православной церкви обсудит, считать ли найденные в 20 веке останки царской семьи подлинными. Накануне собора секретарь комиссии по исследованию останков епископ Тихон (Шевкунов) заявил, что убийство царской семьи было ритуальным, чем вызвал негодование представителей еврейских общин.

"У нас самое серьезное отношение к версии ритуального убийства. У значительной части церковной комиссии нет сомнений, что это убийство было ритуальным", - заявил епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), на конференции по делу об убийстве Николая II и его семьи в 1918 году.

Откуда взялась версия о ритуальном убийстве и почему она так важна для церкви?

О каком ритуале идет речь?

Последний русский император Николай II, его жена Александра Федоровна и пятеро детей были расстреляны в Екатеринбурге в 1918 году. Расстрелом руководил революционер Яков Юровский. Именно на его воспоминания и ссылается епископ Тихон, говоря о ритуальном убийстве семьи.

"То, что императора, пусть даже и отрекшегося, убивают таким образом, то, что жертвы были распределены по убийцам, о чем свидетельствует Юровский, и что многие хотели быть цареубийцами. Уже это говорит о том, что для многих это был особый ритуал", - сказал епископ.

Версия о том, что убийство царской семьи было неким "ритуалом", появилась во время первого следствия, которое по приказу белогвардейцев проводили Николай Соколов и Михаил Дитерихс. Впервые она была озвучена в книге Дитерихса в 1925 году, рассказал Русской службе Би-би-си историк Анатолий Степанов, который уполномочен церковной комиссией публиковать разговоры с экспертами, исследующими подлинность "екатеринбургских останков".

"В пользу этой версии свидетельствуют некоторые факты. Прежде всего - это предположение генерала Дитерихса, что головы царственных страстотерпцев - всех или только государя, наследника и царицы - были отделены от тел и увезены в Москву в заспиртованных колбах Филиппом Голощекиным, координатором этого убийства. Об этом были только косвенные свидетельства", - рассказал Степанов.

Впрочем, до сих пор у историков нет однозначных подтверждений того, что головы действительно были отделены. Так, на конференции "Дело об убийстве Царской семьи" экс-глава архивных фондов ФСБ Василий Христофоров заявил, что "нет ни одного документа, ни одного косвенного указания участников этих событий об отсечении головы". По его словам, вряд ли головы отделили и после убийства: советские власти не использовали метод отсечения головы как "метод для собирания доказательств".

Причем тут евреи?

Есть две причины, по которым некоторые исследователи обстоятельств гибели семьи Николая II делают вывод о каббалистическом заговоре против монархии.

Первая - личности тех, кто руководил убийством. " Яков Юровский был этническим евреем, но был крещеным христианином-лютеранином. Филипп Голощекин был иудеем. Нет сведений о том, что он был крещен. Но в отношении других участников не по ведомству федерации еврейских общин этим заниматься", - говорит Степанов.

Вторая - таинственные символы, найденные на стене подвала в доме, где где была расстреляна царская семья. Знаки обнаружил следователь Соколов во время первого следствия. "Он писал, что это таинственные знаки рядом с какими-то цифрами. Он не смог их расшифровать", - рассказал Степанов.

После этого, в 1922 году, в эмиграции известный любитель востока и оккультизма Михаил Скарятин опубликовал брошюру, в которой предложил свою расшифровку надписи - "Здесь, по приказу тайных сил, Царь был принесен в жертву для разрушения России. О сем извещаются все народы".

"Скарятин назвал знаки на стене каббалистическими. Отсюда и появилась версия о каббалистах (приверженцах эзотерического иудейского течения)", - сообщил Степанов.

Кто поставит точку в споре?

Со стороны светских властей проверкой версии о ритуальном убийстве займется Следственный комитет. Для этого будет проведена психолого-историческая экспертиза с участием российских ученых, архивистов и представителей церкви, рассказала следователь Марина Молодцова, которая ведет дело об убийстве царской семьи.

Сколько будет длиться следствие, неясно: до сих пор СК не закончил экспертизы по исследованию подлинности "екатеринбургских останков". Проверка следственным комитетом версии о ритуале - часть большого расследования об останках.

Историк Анатолий Степанов считает, что следствие должно рассмотреть все версии убийства царской семьи. "Ритуальная версия обсуждается, потому что не опровергнуты и не подтверждены эти факты", - сказал он...

Read more: http://www.bbc.com/russian/features-42157453

https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/F1E7/production/_98972916_gettyimages-51096199.jpg
Комната, где была расстреляна царская семья

Izold
11-28-2017, 06:08 PM
халелуя! давно пора было этот жидомасонский заговор разоблачить! хорошо, что не перевелись ещо настоящие белые офицерА, вроде мичмана, которые честью , верой и правдой служат его императорскому величеству - генеральному секретарю всемирной партии умеренного прогресса в рамках закона за рубежом великой роСиИ. урра! :182::182::110::110::182::182::110::110::116:

Whoever
11-28-2017, 06:19 PM
халелуя! давно пора было этот жидомасонский заговор разоблачить! хорошо, что не перевелись ещо настоящие белые офицерА, вроде мичмана, которые честью , верой и правдой служат его императорскому величеству - генеральному секретарю всемирной партии умеренного прогресса в рамках закона за рубежом великой роСиИ. урра! :182::182::110::110::182::182::110::110::116:

vivat academia vivant professores.
"по прозвищу Доцент" все их ученые.


будет проведена психолого-историческая экспертиза с участием российских ученых, архивистов и представителей церкви, рассказала следователь Марина Молодцова, которая ведет дело об убийстве царской семьи.

Whoever
11-28-2017, 06:22 PM
вызвал негодование представителей еврейских общин.

ничего, будут меньше разоблачать антисемитизм в Украине, в беседах с киевским раввином.
пусть на свою страну смотрят более реальным взглядом.

Whoever
11-28-2017, 06:31 PM
халелуя! давно пора было этот жидомасонский заговор разоблачить! хорошо, что не перевелись ещо настоящие белые офицерА, вроде мичмана, которые честью , верой и правдой служат его императорскому величеству - генеральному секретарю всемирной партии умеренного прогресса в рамках закона за рубежом великой роСиИ. урра! :182::182::110::110::182::182::110::110::116:

суть в том, что мичман, в данном случае - просто участник форума, передающий последние новости.

там следственный комитет РФ этим реально занимается.
а именно, проверкой "ритуальной версии убийства".

дегенераты, короче.

Yurcha
11-28-2017, 09:25 PM
суть в том, что мичман, в данном случае - просто участник форума, передающий последние новости.

там следственный комитет РФ этим реально занимается.
а именно, проверкой "ритуальной версии убийства".

дегенераты, короче.

Ситуация достойная пера Ильфа и Петрова

Whoever
11-28-2017, 09:33 PM
Ситуация достойная пера Ильфа и Петрова

да нет.
источники новостей сомнения не вызывают, расслeдование будет проводить следственный комитет.

сам факт, что "духовные" проверяют в 21м веке версию ритуального убийства евреями, отбрасывает Россию в ряды стран с отсутствующей цивилизацией.

впрочем, где она и была всегда, но не столь явно.

Yurcha
11-28-2017, 09:46 PM
да нет.
источники новостей сомнения не вызывают, расслeдование будет проводить следственный комитет.

сам факт, что "духовные" проверяют в 21м веке версию ритуального убийства евреями, отбрасывает Россию в ряды стран с отсутствующей цивилизацией.

впрочем, где она и была всегда, но не столь явно.

Я не сомневалась в источнике информации...просто сама ситуация комичная

Whoever
11-28-2017, 09:51 PM
Я не сомневалась в источнике информации...просто сама ситуация комичная
очень комическая.
представь себе, что еврейскому ребёнку в школе на уроке истории рассказали, что ритуальное убийство царской семьи евреями сейчас расслeдуется следственным комитетом.

и смейся.

Yurcha
11-28-2017, 10:00 PM
очень комическая.
представь себе, что еврейскому ребёнку в школе на уроке истории рассказали, что ритуальное убийство царской семьи евреями сейчас расслeдуется следственным комитетом.

и смейся.

И что? Еврейскому ребёнку в украинских школах расскажут, что 9 из 10 НКВД-шников были евреи, которые устроили голодомор. Список Наливайченко. Вот это не смешно.

А про кровь и мацу - это смешно, убили и съели.

Whoever
11-28-2017, 10:01 PM
И что? Еврейскому ребёнку в украинских школах расскажут, что 9 из 10 НКВД-шников были евреи, которые устроили голодомор. Вот это не смешно.

А про кровь и мацу - это смешно, убили и съели.

не расскажут.

при чём здесь маца.
это не кровавый навет.
это - царская семья.

Yurcha
11-28-2017, 10:05 PM
не расскажут.

при чём здесь маца.
это не кровавый навет.
это - царская семья.

Уже рассказывают

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Список_організаторів_Голодомору

Whoever
11-28-2017, 10:11 PM
Уже рассказывают

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Список_організаторів_Голодомору

это нe учебник.
кроме того, тут с Россией счет 1:1.
все, что до 1937 года.
посмотри "справочник общества "Мемориал".
евреев в тех органов просто было много.

служить меньше надо нецивилизованным странам, девушка. :1:

Serge7
11-28-2017, 10:21 PM
Уже рассказывают

Не, тут всё гораздо проще. Просто всей этой русской еврейской олигархической банде, которая сейчас владеет Россией, и её главной "крыше", в лице гэбешника Путина и его вертухайского карательного аппарата, стало намного труднее скрывать правду от русского народа о том, что же на самом деле случилось в 1917м...

Whoever
11-28-2017, 10:26 PM
Не, тут всё гораздо проще. Просто всей этой русской еврейской олигархической банде, которая сейчас владеет Россией, и её главной "крыше", в лице гэбешника Путина и его вертухайского карательного аппарата, стало намного труднее скрывать правду от русского народа, что же на самом деле случилось в 1917м...

а ты расскажи своими словами.

Yurcha
11-28-2017, 10:27 PM
служить меньше надо нецивилизованным странам, девушка. :1:


Чаво?

Whoever
11-28-2017, 10:29 PM
Чаво?

ей, ей.
России.
это, кстати, не только к евреям относится.
русским тоже ни к чему.

Yurcha
11-28-2017, 10:38 PM
ей, ей.
России.
это, кстати, не только к евреям относится.
русским тоже ни к чему.

Нефигасе. Какое отношение ко мне Россия имеет? Или Украина
Это ты все сокрушаешься о том регионе. А я считаю, что все кто не увёз своих детей оттуда - сами виноваты. Пусть им теперь в школах рассказывают «правду»...а я в Калифорнии пока и посмеяться над ними могу

Whoever
11-28-2017, 10:46 PM
Нефигасе. Какое отношение ко мне Россия имеет? Или Украина
Это ты все сокрушаешься о том регионе. А я считаю, что все кто не увёз своих детей оттуда - сами виноваты. Пусть им теперь в школах рассказывают «правду»...а я в Калифорнии пока и посмеяться над ними могу

а, вон ты в каком ключе.
у меня другой подход просто.
я считаю, что они имеют право на свою жизнь там.
это их выбор.

Serge7
11-28-2017, 10:46 PM
Нефигасе. Какое отношение ко мне Россия имеет? Или Украина
Это ты все сокрушаешься о том регионе. А я считаю, что все кто не увёз своих детей оттуда - сами виноваты. Пусть им теперь в школах рассказывают «правду»...а я в Калифорнии пока и посмеяться над ними могу Отказалась от своей физической Родины - Советской Украины . Отказалась от своей исторической Родины - Израиля. И не переехала туда, на свою, "святую земелю". А просто уехала в Калифорнию. ) Молодец, Юрча! Какая практичная деушка! ) :197: :182:
Но жалеет о распаде СССР /см. опрос/. Умница! :)

Yurcha
11-28-2017, 10:55 PM
а, вон ты в каком ключе.
у меня другой подход просто.
я считаю, что они имеют право на свою жизнь там.
это их выбор.

Я тебе просто объяснила, что твой совет пришёлся не по адресу
Я нецивилизованным странам не служу и я там не живу

Да в Украине и не осталось ни одного нормального еврея. Одни бандиты, дорвавшиеся до власти. Нормальным евреям в бандеровской стране делать нечего

Serge7
11-28-2017, 11:20 PM
Я тебе просто объяснила, что твой совет пришёлся не по адресу
Я нецивилизованным странам не служу и я там не живу

Да в Украине и не осталось ни одного нормального еврея. Одни бандиты, дорвавшиеся до власти. Нормальным евреям в бандеровской стране делать нечего То есть, ты не любишь руководителей Украины, евреев Петра Порошенко-Вальцмана и Владимира Гройсмана? Почему ты не можешь тогда прямо и честно сказать, типа, что я не люблю современную Украину потому, что ей тоже правят бандиты-олигархи-евреи? :217:

crazy-mike
11-29-2017, 02:40 AM
Я тебе просто объяснила, что твой совет пришёлся не по адресу
Я нецивилизованным странам не служу и я там не живу


Моисей в своё время сбежал из почти самой цивилизованной страны того времени ( Египта ). :111:
Самое прикольное , что в "птолемеевский Египет" евреи даже как бы вернулись.

Whoever
11-29-2017, 06:15 AM
Я тебе просто объяснила, что твой совет пришёлся не по адресу
Я нецивилизованным странам не служу и я там не живу

Да в Украине и не осталось ни одного нормального еврея. Одни бандиты, дорвавшиеся до власти. Нормальным евреям в бандеровской стране делать нечего

кстати, какое отношение ритуальная версия убийства царской семьи и её расследование имеет к Украине вообще.
это происходит в России.
а ты перешла к сравнениям.

Eric007
11-29-2017, 07:09 AM
это происходит в России.

А тема о развале СССР)))

Izold
11-29-2017, 07:30 AM
А тема о развале СССР)))

а Россия иво законная правонаследница

Whoever
11-29-2017, 07:51 AM
А тема о развале СССР)))

да, что-то долго разваливается.
атомное оружие еще не отобрали у вас, ритуальное убийство евреями царской семьи расследуете, в соседних странах гадите.
дегенератские государства - что СССР, что Россия.
как была империя зла, так и осталась.

Eric007
11-29-2017, 08:02 AM
да, что-то долго разваливается.
атомное оружие еще не отобрали у вас, ритуальное убийство евреями царской семьи расследуете, в соседних странах гадите.
дегенератские государства - что СССР, что Россия.
как была империя зла, так и осталась.
Не бери близко к сердцу!... ты всё-равно далеко, тебя это никак не коснётся :)

Izold
11-29-2017, 08:02 AM
да, что-то долго разваливается.
атомное оружие еще не отобрали у вас, ритуальное убийство евреями царской семьи расследуете, в соседних странах гадите.
дегенератские государства - что СССР, что Россия.
как была империя зла, так и осталась.

нед. сократилась по размеру )

Izold
11-29-2017, 08:06 AM
Не бери близко к сердцу!... ты всё-равно далеко, тебя это никак не коснётся :)

вопрос - коснётся ли это тех, кто близко

Whoever
11-29-2017, 08:34 AM
Не бери близко к сердцу!... ты всё-равно далеко, тебя это никак не коснётся :)

не скажи.
официальное расследование ритуального убийства евреями (не важно, царской семьи, или распятого мальчика) - это, как минимум, повод задуматься.
если это происходит еще и в стране-обладателе ядерного оружия - то это в моих глазах приближает её к тому северокорейскому Киму.

crazy-mike
11-29-2017, 09:12 AM
не скажи.
официальное расследование ритуального убийства евреями (не важно, царской семьи, или распятого мальчика) - это, как минимум, повод задуматься.
если это происходит еще и в стране-обладателе ядерного оружия - то это в моих глазах приближает её к тому северокорейскому Киму.

НовоАрханегльск наш! Во имя Аллаха Трисмегистоса и его пророка Иссы Праведного! :111:

Whoever
11-29-2017, 09:49 AM
НовоАрханегльск наш! Во имя Аллаха Трисмегистоса и его пророка Иссы Праведного! :111:

а где храм, в котором проповедует этот самый епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов)?
доведется быть в России - помочусь там.
пусть меня накажут за ритуальное мочеиспускание.:111:

Yurcha
11-29-2017, 10:13 AM
кстати, какое отношение ритуальная версия убийства царской семьи и её расследование имеет к Украине вообще.
это происходит в России.
а ты перешла к сравнениям.

Так я же из Украины.
Но меня радует тот факт, что настоящих евреев в Украине почти не осталось
Теперь антисемиты всех мастей там друг в друге прожидь исчут

Вот уже и Тягнибок - еврей. Так ему и надо lol

Yurcha
11-29-2017, 10:16 AM
Майки, это правда что Коломойский финансирует неонацистов из карательных батальонов и обещал выплачивать 10 тыс. гривен за убитого «москаля»?

crazy-mike
11-29-2017, 10:17 AM
Так я же из Украины.
Но меня радует тот факт, что настоящих евреев в Украине почти не осталось
Теперь антисемиты всех мастей там друг в друге прожидь исчут

Вот уже и Тягнибок - еврей. Так ему и надо lol

но ведь в самом Киеве до сих пор есть самый насточщий Рабинович! :111:

Whoever
11-29-2017, 10:20 AM
Майки, это правда что Коломойский финансирует неонацистов из карательных батальонов и обещал выплачивать 10 тыс. гривен за убитого «москаля»?

этот вопрос мне напомнил, что иногда я слушал на ютюбе "коломийки про москалів" :8:

crazy-mike
11-29-2017, 10:21 AM
Майки, это правда что Коломойский финансирует неонацистов из карательных батальонов и обещал выплачивать 10 тыс. гривен за убитого «москаля»?

бред какой-то. В НацГвардии зарплата по рекламе с 7 тыс. гривен начинается. ( сегодня реклама в центре занятости висела )

Yurcha
11-29-2017, 10:22 AM
но ведь в самом Киеве до сих пор есть самый насточщий Рабинович! :111:

Да уж...печально

Yurcha
11-29-2017, 10:23 AM
бред какой-то. В НацГвардии зарплата по рекламе с 7 тыс. гривен начинается. ( сегодня реклама в центре занятости весела )

То есть, не 10 тыс а 7мь?)

crazy-mike
11-29-2017, 10:25 AM
Да уж...печально

но Рабинович ведь самый настоящий? :101:
А возле Лычаковского кладбища совсем недалеко от консульства РФ есть еврейский ресторанчик.

Whoever
11-29-2017, 10:26 AM
Да уж...печально

почему это печально.
это надо рассматривать, как полезный индикатор.

того, что Украина будет жить, раз сохраняется еврейская община.

crazy-mike
11-29-2017, 10:26 AM
То есть, не 10 тыс а 7мь?)

7 тыс - зарплата в месяц.

crazy-mike
11-29-2017, 10:30 AM
почему это печально.
это надо рассматривать, как полезный индикатор.

того, что Украина будет жить, раз сохраняется еврейская община.

уманьское пиво ведь продаётся! :111:

Whoever
11-29-2017, 10:40 AM
уманьское пиво ведь продаётся! :111:

да.
и ритуальное убийство Бандеры не расследуют в прокуратуре Шевченковского района Киева:111:

Serge7
11-29-2017, 11:08 AM
Так я же из Украины.
Но меня радует тот факт, что настоящих евреев в Украине почти не осталось
Теперь антисемиты всех мастей там друг в друге прожидь исчут

Вот уже и Тягнибок - еврей. Так ему и надо lol Это правда. Причём типичный... :217:

Serge7
11-29-2017, 11:11 AM
Не бери близко к сердцу!... ты всё-равно далеко, тебя это никак не коснётся :) AAAaaaa!!! :237: :111:

Serge7
11-29-2017, 11:29 AM
Майки, это правда что Коломойский финансирует неонацистов из карательных батальонов и обещал выплачивать 10 тыс. гривен за убитого «москаля»? Немножко не так. "Приват-Банк" принадлежавший Бене действительно давал такое обьявление. В обьявлении просто не было слова "убитого". И это были не гривны, а доллары США.

Но это дела не меняет, а твой сумасшедший Майки звиздит, как обычно... :)

Посмотри, что написано на этом баннере "Приват-Банка". Днепропетровск, 2014 год:

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/xw_932207.jpg

Read more: https://www.vesti.ru/doc.html?id=1488891&cid=520

crazy-mike
11-29-2017, 11:33 AM
Немножко не так. "Приват-Банк" принадлежавший Бене действительно давал такое обьявление. В обьявлении просто не было слова "убитого".

Но это дела не меняет, а твой сумасшедший Майки звиздит, как обычно... :)

Посмотри, что написано на этом баннере "Приват-Банка". Днепропетровск, 2014 год:

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/xw_932207.jpg

Read more: https://www.vesti.ru/doc.html?id=1488891&cid=520

Геннадий Москаль тогда администрацию президента в Луганской области возглавлял....

Serge7
11-29-2017, 11:42 AM
Геннадий Москаль тогда администрацию президента в Луганской области возглавлял.... Там слово "москаль" с маленькой буквы написано. Поэтому, имелись ввиду все жители Москвы и её громадных, необъятных окрестностей. :217:

Whoever
11-29-2017, 11:45 AM
Там слово "москаль" с маленькой буквы написано. Поэтому, имелись ввиду все жители Москвы и её громадных, необъятных окрестностей. :217:

ну, ты же пишешь "Американец" или "Русский" с большой:111:

Serge7
11-29-2017, 11:49 AM
И "Еврей" - кстати тоже. Я подчёркнуто-уважительно отношусь ко многим нациям. :217:

А вот "татары", пишу всегда с маленькой. :111:

crazy-mike
11-29-2017, 12:01 PM
Там слово "москаль" с маленькой буквы написано. Поэтому, имелись ввиду все жители Москвы и её громадных, необъятных окрестностей. :217:

коломойский на геннадия москаля как раз тогда обозлился - передача на 5м канале у порошенко была ( там с геннадием москалём тогда беседовали чтобы позлить коломойского ). :111:

Whoever
11-29-2017, 12:25 PM
И "Еврей" - кстати тоже. Я подчёркнуто-уважительно отношусь ко многим нациям. :217:

А вот "татары", пишу всегда с маленькой. :111:

естественно.
было бы странно писать "Монголо-Татары".

crazy-mike
11-29-2017, 12:29 PM
естественно.
было бы странно писать "Монголо-Татары".

Очень странно - потому что "татары" ведь там "волжские булгары" были ещё. А "татары" - это летописный "глюк" от греческого "Тартар".

Serge7
11-29-2017, 12:32 PM
Очень странно - потому что "татары" ведь там "волжские булгары" были ещё. А "татары" - это летописный "глюк" от греческого "Тартар". Нет, потому что монголы намного лучше и добрее, ты знаешь, Майки. И эти ушли к себе, в Монголяндию, eventually. А "эти" /татары/, остались на наших землях, на нашу голову! :111: :1: