View Full Version : Яхтенное
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
9
10
11
12
13
14
Манюня
01-10-2019, 09:12 AM
Я, к сожелению, в следущем году вообще пасс с парусными походами. планы ехать в олинклюзив с внучкой.
можно в круиз с внучкой
олинклусив наплаву
Baba_Yaga
01-10-2019, 09:47 AM
Забацайте чартер на Кубе. Мож я с какими бостонками присоединюсь. 8му Марту скажите что по работе, секретное задание.
Их бин верный муж, нах!
Baba_Yaga
01-10-2019, 09:51 AM
так какая разница ? что там что там желательно иметь второго кто бы имел какой то опыт. а нет так нет.
а стоимость можно же отбить взяв больше народу.
Ну монохалом я практически всегда управлял один. Там всё управление сведено в одно место в кокпите. На кате надо бегать туда-сюда.
Плюс мне ночью прийдется чаще якорь проверять ибо на Ваше OCD я привык полагаться как на своё OCD...
Baba_Yaga
01-10-2019, 09:53 AM
Ну и в догонку: если 8-му Марта поручить буек подбирать, то яж с ней разведусь, нах!
Derevnya
01-10-2019, 10:32 AM
Мне кажется на монохоле то же надо вторые руки. Но у вас есть сын. Надо с веревками помогать на поворотах, парус убирать , буйки хватать , жопой парковаться и.т.д.
Baba_Yaga
01-10-2019, 11:08 AM
Мне кажется на монохоле то же надо вторые руки. Но у вас есть сын. Надо с веревками помогать на поворотах, парус убирать , буйки хватать , жопой парковаться и.т.д.
Я жопой парковался на канальной лодке во Франции. Без ложной скромности скажу что насобачился. Один раз в Саверне подхожу задом, 8-е Марта на корме стоит, ей портовый француз грит кидай мне верёвки - я притяну лодку, а яж знаю как она кинет - сразу на винт. Грю мол отставить бросать веревки! Встал ровно и задним ходом прижал лодку к причалу. Даже с соседних лодок комплименты получил: "импрессив" бля сказали!
Derevnya
01-10-2019, 12:30 PM
Опыт это здорово. У меня на парковку жопой его совсем нет.
На монохоле я думаю вряд ли будут трастеры и ветер может мешать сильно.
Baba_Yaga
01-10-2019, 12:34 PM
Опыт это здорово. У меня на парковку жопой его совсем нет.
На монохоле я думаю вряд ли будут трастеры и ветер может мешать сильно.
На монохалах больше 40 фт трастеры как правило есть. А меньше я брать не собираюсь.
Derevnya
01-10-2019, 01:07 PM
Наверно на новых есть. У нас в клубе лодки старые, там ни нет ни на одной. До 49 фт.
Baba_Yaga
01-10-2019, 01:15 PM
Наверно на новых есть. У нас в клубе лодки старые, там ни нет ни на одной. До 49 фт.
Это до сих пор опция как я понимаю, но удобство трастера переоценить сложно.
Miami Vice
01-10-2019, 03:01 PM
Их бин верный муж, нах!
Тяжелое наследие комсомола.
Miami Vice
01-10-2019, 03:04 PM
Ну монохалом я практически всегда управлял один. Там всё управление сведено в одно место в кокпите. На кате надо бегать туда-сюда.
Плюс мне ночью прийдется чаще якорь проверять ибо на Ваше OCD я привык полагаться как на своё OCD...
А че якорный аларм не выставить? На 30-50 футов, делов то. Или там лодок как сардин в банке?
Baba_Yaga
01-10-2019, 03:05 PM
Чтобы расставить точки над ё: такой культур-мультур как пьянка в зале с рыцарями мне нравится и приветствуется, а от непроходимых картинных галерей длинною в жизнь я устал.
Круиз - Вы имеете ввиду то что делаем мы, т.е. взять лодку и обойти вокруг? И почему она "не круизная?" Чем Мальта отличается от скажем Майорки?
А в Хорватии Вы были на яхте? Если да, то какие впечатления?
Г-н Дсп, если не сложно, ответьте пожалуйста!
Baba_Yaga
01-10-2019, 03:07 PM
А че якорный аларм не выставить? На 30-50 футов, делов то. Или там лодок как сардин в банке?
Тот который на мостике я из кабины не услышу: этож катамаран, он большой. А на ручном ДжиПиЭсе если его взять в каюту точность падает и он в каюте будет гарантированно звонить без повода. Проверено.
Miami Vice
01-10-2019, 03:14 PM
Тот который на мостике я из кабины не услышу: этож катамаран, он большой. А на ручном ДжиПиЭсе если его взять в каюту точность падает и он в каюте будет гарантированно звонить без повода. Проверено.
А в каюте нет репитера? :120:
Baba_Yaga
01-10-2019, 03:17 PM
А в каюте нет репитера? :120:
Ни на одном кате что мы были не было. Репитер бывает в салоне, опять же пытаюсь обяснить монохульнику элементарные вещи что салон от каюты далеко, это кат, он большой, это не маленькая пещерка под названием монохал...
Miami Vice
01-10-2019, 03:22 PM
Ни на одном кате что мы были не было. Репитер бывает в салоне, опять же пытаюсь обяснить монохульнику элементарные вещи что салон от каюты далеко, это кат, он большой, это не маленькая пещерка под названием монохал...
Ну так если есть место наймите прислугу. И она будет вас будить.
Я скока раз во время боут шоуз не пытался представить себя на кате (не на девушке а на весселе) не мог. Не мое, бегать как по дому, какие то закаулки, переулки, то се. Это же все как дом на воде. А если бы я хотел быть в доме то и был бы в доме. Без воды. Я люблю чтобы все было под рукой, не сходя с кресла.
Чтобы расставить точки над ё: такой культур-мультур как пьянка в зале с рыцарями мне нравится и приветствуется, а от непроходимых картинных галерей длинною в жизнь я устал.
Круиз - Вы имеете ввиду то что делаем мы, т.е. взять лодку и обойти вокруг? И почему она "не круизная?" Чем Мальта отличается от скажем Майорки?
А в Хорватии Вы были на яхте? Если да, то какие впечатления?
На Мальте чартеры, конечно, есть, но с ходу мне как-то трудно представить, куда там идти и где выбирать ночные стоянки.
Бухты вокруг Валетты - сплошной урбанизм, а местами еще и промзоны с коммерческим трафиком.
На юге есть бухта с известным живописным рыбацким городком Марсашлок, там тоже сбоку какие-то пром.терминалы. Есть марина, но она какая-то стремная.
Есть мелкие бухты между Валеттой и этим Марсашлоком, там якорь бросить можно, но места какие-то не пляжные и диковатые.
Видимо, более круизная часть - северная, но я ее плохо знаю. Там есть пляжи, но бухты открытые и нет марин. Если ночью ветер вдует, не представляю, куда ховаться. На соседнем Гозо только одна марина и практически нет бухт.
Может, я ошибаюсь, но на Мальту народ толпами прет гоняться, а круизить едут в Турцию, Грецию и Хорватию.
В Хорватии я был раз, но на тренинге, мы всю неделю провели в заливе между Сплитом и Трогиром.
Но вообще Хорватию народ любит. Там куча островов, можно укрыться от ветра в случае чего, есть большие чартерные марины, нормальный сервис. Опять же, есть милые городки. Естественно, дороже, чем в Турции и Греции, но дешевле, чем в Италии и Испании.
P.s. С Майоркой расклад довольно простой. Любители длинных переходов могут обойти остров по кругу или сгонять на Ивису, а кто предпочитает короткие переходы, может колбаситься вдоль южного побережья, там есть примерно десяток мест для стоянок.
Единственно, по нашему опыту, - заранее заказы на стоянку во многих местах не берут, а за день-два может оказаться, что для катамарана места нет, особенно в уикэнд.
Baba_Yaga
01-10-2019, 08:48 PM
На Мальте чартеры, конечно, есть, но с ходу мне как-то трудно представить, куда там идти и где выбирать ночные стоянки.
Бухты вокруг Валетты - сплошной урбанизм, а местами еще и промзоны с коммерческим трафиком.
На юге есть бухта с известным живописным рыбацким городком Марсашлок, там тоже сбоку какие-то пром.терминалы. Есть марина, но она какая-то стремная.
Есть мелкие бухты между Валеттой и этим Марсашлоком, там якорь бросить можно, но места какие-то не пляжные и диковатые.
Видимо, более круизная часть - северная, но я ее плохо знаю. Там есть пляжи, но бухты открытые и нет марин. Если ночью ветер вдует, не представляю, куда ховаться. На соседнем Гозо только одна марина и практически нет бухт.
Может, я ошибаюсь, но на Мальту народ толпами прет гоняться, а круизить едут в Турцию, Грецию и Хорватию.
В Хорватии я был раз, но на тренинге, мы всю неделю провели в заливе между Сплитом и Трогиром.
Но вообще Хорватию народ любит. Там куча островов, можно укрыться от ветра в случае чего, есть большие чартерные марины, нормальный сервис. Опять же, есть милые городки. Естественно, дороже, чем в Турции и Греции, но дешевле, чем в Италии и Испании.
Спасибо! Мне по карте показалось что на Камино и Гозо есть бухточки с пляжами. Хотя бы Blue Lagoon на Камино. Возможно что на месте они выглядят менее уютными.
Буду рассматривать Хорватию. Там какую-то VHF лицензию вдобавок к RYA требуют. Вы не знаете что это за зверь?
Спасибо! Мне по карте показалось что на Камино и Гозо есть бухточки с пляжами. Хотя бы Blue Lagoon на Камино. Возможно что на месте они выглядят менее уютными.
Буду рассматривать Хорватию. Там какую-то VHF лицензию вдобавок к RYA требуют. Вы не знаете что это за зверь?
Я думал, что в RYA лицензию VHF входит автоматом. Если нет, его можно за день осилить, вроде.
У меня ASA, туда VHF входит, но в некоторых местах на ASA могут смотреть косо. На Майорке вопросов о VHF не было.
Baba_Yaga
01-10-2019, 09:05 PM
Я думал, что в RYA лицензию VHF входит автоматом. Если нет, его можно за день осилить, вроде.
У меня ASA, туда VHF входит, но в некоторых местах на ASA могут смотреть косо. На Майорке вопросов о VHF не было.
Это только в Хорватии и вдобавок к любой лицензии. RYA или ASA - неважно. Такая там местная бюрократия. Народ на Сейлинг Анархии пишет что подходит RR FCC permit, который выдают без экзаменов за $70.
Baba_Yaga
01-14-2019, 12:43 PM
Ик...ик...Икспартер! Иди сюда катамараны хаить!
Miami Vice
01-14-2019, 02:04 PM
Ик...ик...Икспартер! Иди сюда катамараны хаить!
Ша, щас окажеца что Тесла делает катамараны и Экспо будет тебе их втюривать. :111:
Baba_Yaga
01-14-2019, 02:18 PM
Ша, щас окажеца что Тесла делает катамараны и Экспо будет тебе их втюривать. :111:
Отож!
https://electrek.co/2016/11/02/solar-battery-powered-catamaran-virtually-unlimited-range-solarwave/
Экспортёр
01-14-2019, 02:29 PM
Ик...ик...Икспартер! Иди сюда катамараны хаить!
Бап Йох, как у Вас с теорией? https://www.amazon.com/Catamarans-Complete-Guide-Cruising-Sailors/dp/0071498850/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1547497730&sr=8-2&keywords=catamarans
Экспортёр
01-14-2019, 02:30 PM
Отож!
https://electrek.co/2016/11/02/solar-battery-powered-catamaran-virtually-unlimited-range-solarwave/
Гамно! Что делать, если чайки засрут панели?! :111: Вот поинтереснее, но маловат мне
https://www.greenlinehybrid.si/yacht/greenline-40/
Baba_Yaga
01-14-2019, 02:33 PM
Бап Йох, как у Вас с теорией? https://www.amazon.com/Catamarans-Complete-Guide-Cruising-Sailors/dp/0071498850/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1547497730&sr=8-2&keywords=catamarans
Одно из ревью:
If you actually have sailed, sail or want to sail a catamaran -- don't bother with this book. This is "Sailboat Porn". Get excited looking at beautiful pictures of beautiful boats in beautiful places with the occaisonal beautiful women. It can be fun.
However, if you want to learn how to sail, but a different book. The rare technical diagrams are not even very cat-specific.
Save your money!
Экспортёр
01-14-2019, 02:44 PM
Одно из ревью:
Уже легче! Ну что б я не начал тут освежать в голове курс Naval Engineering понапрасну... :111:
Baba_Yaga
01-14-2019, 02:47 PM
Гамно! Что делать, если чайки засрут панели?! :111:
Включить дизеля (выж букавки читали или только картинки смотрели?)
Miami Vice
01-14-2019, 03:04 PM
Отож!
https://electrek.co/2016/11/02/solar-battery-powered-catamaran-virtually-unlimited-range-solarwave/
Ну усё, держись.
Miami Vice
01-14-2019, 03:51 PM
Гамно! Что делать, если чайки засрут панели?! :111: Вот поинтереснее, но маловат мне
https://www.greenlinehybrid.si/yacht/greenline-40/
Для чела который инто Теслас вы не следите за последними веяниями науки и техники. Современные хай энд панели (от фирм Версачи, Гуччи и 4 Сизонс например) все имеют оптимизаторы которые закрывают circuit от тени и т.п.
Экспортёр
01-14-2019, 05:25 PM
Для чела который инто Теслас вы не следите за последними веяниями науки и техники. Современные хай энд панели (от фирм Версачи, Гуччи и 4 Сизонс например) все имеют оптимизаторы которые закрывают circuit от тени и т.п.
А какая связь между Теслой и инновациями? Гениальный маркетинг и ничего больше. Ну разве что софт под это дело конечно супер!
А какая связь между Теслой и инновациями?
Ну "здрасти"!
Что же тогда немцы или японцы первые не сделали электрическую машинку?
Baba_Yaga
01-14-2019, 05:52 PM
Передаю то что мне сказади в машинной теме с точностью до наоборот: обсуждать машины идите в машинную тему!
Экспортёр
01-14-2019, 06:50 PM
Ну "здрасти"!
Что же тогда немцы или японцы первые не сделали электрическую машинку?
Та мне лень гуглить, кто там первый на батарейках ездить начал ещё в начале прошлого века. И это - у них же лития нету в европах их. Всё японцы-панасоники скупили. Но теперь же Лёня свою гигамануфактуру забодяжил и с китайцами закорешился. Те литий у себя копать начинают
Экспортёр
01-14-2019, 08:13 PM
Бап Йох - смари чё придумали! Цветок ёпта...
http://smartflowersolar.com/
Baba_Yaga
01-14-2019, 08:45 PM
Бап Йох - смари чё придумали! Цветок ёпта...
http://smartflowersolar.com/
Да, можно теперь VC это фуфло втирать и капусту стричь. Но они то обыкновенные тупые MBAs. Ты мне тоже это фуфло толкаешь?
Экспортёр
01-14-2019, 09:24 PM
Да, можно теперь VC это фуфло втирать и капусту стричь. Но они то обыкновенные тупые MBAs. Ты мне тоже это фуфло толкаешь?
Aviar R67
Baba_Yaga
01-14-2019, 09:28 PM
Aviar R67
Ё-мобиль...
Экспортёр
01-14-2019, 09:34 PM
Ё-мобиль...
То не туда написал. То нашему специалисту по апельсинам Другу... Там просто россияне опять мультики только рисуют. С элементами от Теслы! :111:
Baba_Yaga
01-14-2019, 09:40 PM
Г-н Икспартер! Идите со своей Теслой из этой темы в сад...
Экспортёр
01-14-2019, 09:43 PM
Г-н Икспартер! Идите мо своей Теслой из этой темы в сад...
Тута ничего Вашего нету! Это, Тесла дисконтиньюд 75 киловаттную батарейку в моделях Х и S. Остались только по 100 киловатт
Baba_Yaga
01-14-2019, 09:44 PM
Тута ничего Вашего нету! Это, Тесла дисконтиньюд 75 киловаттную батарейку в моделях Х и S. Остались только по 100 киловатт
Кого ебет Ваша Тесла (ну кроме Вас, конечно)?
Экспортёр
01-14-2019, 09:48 PM
Кого ебет Ваша Тесла (ну кроме Вас, конечно)?
Вероятно Вас, раз Вы так резко реагируете! Мне она приносит только радость...Руль на светофорах не дрожит, нефтемафии ничё заносить не надо, чтоб за Ваши деньги Вас бы травили...
Baba_Yaga
01-14-2019, 09:58 PM
Вероятно Вас, раз Вы так резко реагируете! Мне она приносит только радость...Руль на светофорах не дрожит, нефтемафии ничё заносить не надо, чтоб за Ваши деньги Вас бы травили...
Рад за Вас! Здесь о лодках.
Экспортёр
01-14-2019, 10:50 PM
Рад за Вас! Здесь о лодках.
Вот! Наконец то вещи своими именами называете! А то какие то яхты выдумали... :111:
Baba_Yaga
01-22-2019, 02:37 PM
Г-н Деревня, получил квоту на кат из Дубровника на первую неделю Июля: $7,259.53 (со страховкой), Леопард 44.
До сих пор не клюнуло?
Miami Vice
01-22-2019, 02:46 PM
Г-н Деревня, получил квоту на кат из Дубровника на первую неделю Июля: $7,259.53 (со страховкой), Леопард 44.
До сих пор не клюнуло?
Для Европы нормальненько. А в другие страны заходы разрешают или тока где рентуешь?
Derevnya
01-22-2019, 03:52 PM
Я не, пасс
Baba_Yaga
01-22-2019, 04:14 PM
Для Европы нормальненько. А в другие страны заходы разрешают или тока где рентуешь?
Ну за 7 дней особо далеко не уйдешь: надо же ещё вернуться, но ограничений акватории у них нет.
Miami Vice
01-22-2019, 05:33 PM
Ну за 7 дней особо далеко не уйдешь: надо же ещё вернуться, но ограничений акватории у них нет.
А сколько там от Хорватии до Черногории? Близкий друг моего давнишнего кореша детства (которого я тоже знаю 35 лет но не дружил с ним близко) сегодня работает в Будве олигархом, бля буду, я прочекал. Зовет всех нас из компании его молодости к себе в гости в любое время. У него там, among other things, кондо девелопмент на 400 юнитов и при нем марина на 600 слипов (и еще 400 доп. слипов в процессе). Вот я и прикинул что было бы неплохо к нему заявица на кате. :314:
Baba_Yaga
01-22-2019, 06:14 PM
А сколько там от Хорватии до Черногории? Близкий друг моего давнишнего кореша детства (которого я тоже знаю 35 лет но не дружил с ним близко) сегодня работает в Будве олигархом, бля буду, я прочекал. Зовет всех нас из компании его молодости к себе в гости в любое время. У него там, among other things, кондо девелопмент на 400 юнитов и при нем марина на 600 слипов (и еще 400 доп. слипов в процессе). Вот я и прикинул что было бы неплохо к нему заявица на кате. :314:
От Дубровника до Будве 6 часов сейлинга на юг, Хорватские острова что представляют главный интерес похода на Север от Дубровника. Таким образом, чтобы посетить твоего друга надо выбросить два дня на сейлинг. Мы сейлили по 5-6 часов на Багамах и подверглись критике остального экипажа что мол скучно. Так что увы...
Miami Vice
01-22-2019, 09:26 PM
От Дубровника до Будве 6 часов сейлинга на юг, Хорватские острова что представляют главный интерес похода на Север от Дубровника. Таким образом, чтобы посетить твоего друга надо выбросить два дня на сейлинг. Мы сейлили по 5-6 часов на Багамах и подверглись критике остального экипажа что мол скучно. Так что увы...
Понял. Значит нам не по пути.
Кстати а рыбу ловить не пробовали в таких 5-6ти часовых переходах? Сразу создает эксайтмент когда клюет.
Baba_Yaga
01-22-2019, 09:31 PM
Понял. Значит нам не по пути.
Кстати а рыбу ловить не пробовали в таких 5-6ти часовых переходах? Сразу создает эксайтмент когда клюет.
Я ни фига не рыболов, но в Белизе думаю стОит попробовать. Правда я понятия не имею что мне надо для рыбалки: какие снасти, как ловить и где ловить...
Miami Vice
01-22-2019, 09:40 PM
Я ни фига не рыболов, но в Белизе думаю стОит попробовать. Правда я понятия не имею что мне надо для рыбалки: какие снасти, как ловить и где ловить...
Так и я не рыболов ни разу. Но захватывает особенно когда цепляется во время хода. 6-8 узлов самое то для тунца или махи-махи.
Нужна веревка 100-150 футов, лидер 6-8 футов из железного прутика или крепкой лески, блесна размером в тюльку, ну и крючок ессно. Можно добавить резинового кальмарчика прятать крючок вместо блесны или вдобавок. Цепляешь пустую банку от пива к веревке и банджи корд на конце к утке и sit back с дринчком пока не загремит.
Baba_Yaga
01-22-2019, 09:46 PM
Так и я не рыболов ни разу. Но захватывает особенно когда цепляется во время хода. 6-8 узлов самое то для тунца или махи-махи.
Нужна веревка 100-150 футов, лидер 6-8 футов из железного прутика или крепкой лески, блесна размером в тюльку, ну и крючок ессно. Можно добавить резинового кальмарчика прятать крючок вместо блесны или вдобавок. Цепляешь пустую банку от пива к веревке и банджи корд на конце к утке и sit back с дринчком пока не загремит.
А на Амазоне такое устройство продается? Или хотя бы рисунок где есть,а то со слов не очень понятно.
Miami Vice
01-22-2019, 09:55 PM
А на Амазоне такое устройство продается?
В Волмарте по частям бери. Там все будет в отделе где удочки. Мы всегда варганили из что под руки попадало. Даже блесну один раз из чайной ложечки сделали просверлив в ней дырку. Но чем больше блестит тем больше шансов что клюнет.
Веревка не х/б ессно а капрон. И не полиестер. Можно и 200 футов но 100-150 самое то. 50 мало.
Да и лучше когда идете на парусах без мотора бо мотор их пугает.
Baba_Yaga
01-22-2019, 10:02 PM
В Волмарте по частям бери. Там все будет в отделе где удочки. Мы всегда варганили из что под руки попадало. Даже блесну один раз из чайной ложечки сделали просверлив в ней дырку. Но чем больше блестит тем больше шансов что клюнет.
Веревка не х/б ессно а капрон. И не полиестер. Можно и 200 футов но 100-150 самое то. 50 мало.
Да и лучше когда идете на парусах без мотора бо мотор их пугает.
Погоди, блесна с крючком, капроновая веревка 100 - 150 футов, дальше что? Какое там банджи и нахрена? И куда банку крепить?
Miami Vice
01-22-2019, 10:15 PM
Погоди, блесна с крючком, капроновая веревка 100 - 150 футов, дальше что? Какое там банджи и нахрена? И куда банку крепить?
В банке пробиваешь ножом сквозную дырку и проводишь веревку через нее. И банджи на конец веревки и на утку или типа как damper на якорной цепи. Банджи возьмет на себя изначальный рывок рыбы, который может быть не хилый и заодно прогремит банка оповестив о рыбе на крючке. Потом приводишь рыбу к корме но обязательно пристегнуть тянущего чела если будет тянуть с swim platform.
Постараюсь завтра найти фотки сет апа. О вот.
http://www.wavetrain.net/techniques-a-tactics/441-fishing-from-sailboats-for-whom-the-bait-trolls
Baba_Yaga
01-22-2019, 10:43 PM
Пасиб! Сьезжу закуплюсь в выходные.
-Helena-
01-23-2019, 01:59 AM
Я ни фига не рыболов, но в Белизе думаю стОит попробовать. Правда я понятия не имею что мне надо для рыбалки: какие снасти, как ловить и где ловить...
как так? :120:
а если в океане двигатель заглохнет и вы будет болтаться много-много суток, пока вас кто то заметит и спасет - чем вы питаться будете? :153:
разве вас не учили, навыкам выживания в океане,
на случай форс-мажора на яхте? :116:
Derevnya
01-23-2019, 07:04 AM
Для этого мы берем с собой пассажиров. Есть список с кого начинать
Kisochka
01-23-2019, 07:11 AM
И едите их в пути
Miami Vice
01-23-2019, 07:44 AM
И едите их в пути
А шо не з'им то пiднадкусиваю.
Miami Vice
01-23-2019, 07:53 AM
Пасиб! Сьезжу закуплюсь в выходные.
И когда будете вытягивать улов шоб телефон был под рукой для фоток. И набери из Whole Foods в отделе где суши пакетиков с сой соусом и васаби и закинь в зип лок пакете в багаж. Я так всех удивил когда хозяева лодки сетовали что сой соус у них есть а вот васаби нет. И тут я вынимаю свой.....пакет.
-Helena-
01-23-2019, 08:05 AM
Для этого мы берем с собой пассажиров. Есть список с кого начинать
Да вы, канибалы...
мои дети даже знают как ловить рыбу и умеют ловить на спиннинг... :116:
вот:
http://restinworld.ru/nuke/objects/countries_stories/0/048t92y4ne7132t9oq470v67000g7811/image/1887053823_1_450_100.jpg
:139:
Baba_Yaga
01-23-2019, 08:38 AM
как так? :120:
а если в океане двигатель заглохнет и вы будет болтаться много-много суток, пока вас кто то заметит и спасет - чем вы питаться будете? :153:
разве вас не учили, навыкам выживания в океане,
на случай форс-мажора на яхте? :116:
У нас парусные яхты, так что без двигателя всё равно вернёмся. На Багамах к примеру винт слетел и без винта вернулись. Ветер же не выключат.
Miami Vice
01-23-2019, 08:46 AM
У нас парусные яхты, так что без двигателя всё равно вернёмся. На Багамах к примеру винт слетел и без винта вернулись. Ветер же не выключат.
Так у вас же винтов как портсигаров.
Экспортёр
01-23-2019, 08:50 AM
Да вы, канибалы...
мои дети даже знают как ловить рыбу и умеют ловить на спиннинг... :116:
вот:
http://restinworld.ru/nuke/objects/countries_stories/0/048t92y4ne7132t9oq470v67000g7811/image/1887053823_1_450_100.jpg
:139:
А где такие тунцы водятся в России?! :120: Насколько я знаю - Карибы, Мексика, Гавайи... Ну это где я их ловил... Или ты с российской аэлиты пример берёшь?
Экспортёр
01-23-2019, 08:51 AM
У нас парусные яхты, так что без двигателя всё равно вернёмся. На Багамах к примеру винт слетел и без винта вернулись. Ветер же не выключат.
Чой то не выключат? Иногда выключают... :111:
как так? :120:
а если в океане двигатель заглохнет и вы будет болтаться много-много суток, пока вас кто то заметит и спасет - чем вы питаться будете? :153:
разве вас не учили, навыкам выживания в океане,
на случай форс-мажора на яхте? :116:Чартерные лодки далеко от берега не отходят. А кто ходит в океан, у тех - радиомаяки со спутниковой связью, - помощь приходит обычно в течение суток.
Экспортёр
01-23-2019, 09:06 AM
Чартерные лодки далеко от берега не отходят. А кто ходит в океан, у тех - радиомаяки со спутниковой связью, - помощь приходит обычно в течение суток.
Ну или никогда... :169:
Baba_Yaga
01-23-2019, 09:10 AM
Чой то не выключат? Иногда выключают... :111:
А на время штиля у нас есть два двигателя и ящик рома.
Baba_Yaga
01-23-2019, 09:11 AM
Ну или никогда... :169:
Да приходит. EPIRB система работает.
Derevnya
01-23-2019, 09:13 AM
Да приходит. EPIRB система работает.
На нее надо пописать и она автоматически включится.
Экспортёр
01-23-2019, 09:19 AM
Да приходит. EPIRB система работает.
Скажи это товарищам с Эль Фаро к примеру... В океане всегда нужно рассчитывать только на себя! :110:
Скажи это товарищам с Эль Фаро к примеру... В океане всегда нужно рассчитывать только на себя! :110:Ага, им рыбалка сильно помогла бы...
Baba_Yaga
01-23-2019, 09:30 AM
На нее надо пописать и она автоматически включится.
Заодно сделает анализ мочи и вызовет врача если сахар повышен.
-Helena-
01-23-2019, 09:52 AM
У нас парусные яхты, так что без двигателя всё равно вернёмся. На Багамах к примеру винт слетел и без винта вернулись. Ветер же не выключат.
Baba_Yagа, а разве отключили полный штиль? :116:
это когда океан как зеркало... нет даже зыби на воде
Парус повис, хода нет... полный штиль, 0 баллов.
Скорость ветра 0,0 м/сек
Например, в Египте не бывает ветров на Южной части полуострова, кстати и на Багамах, тоже часто ПШ бывает, несмотря на пассаты... :235:
-Helena-
01-23-2019, 09:57 AM
Чартерные лодки далеко от берега не отходят. А кто ходит в океан, у тех - радиомаяки со спутниковой связью, - помощь приходит обычно в течение суток.
аха.... помощь приходит, как же... плавали знаем...:116:
это только в кино, помощь приходит во время, хоть и в последнюю минуту... :111:
а в жизни, особенно в море, на яхте, можно рассчитывать только на удачу и свои силы!
Baba_Yaga
01-23-2019, 10:05 AM
Baba_Yagа, а разве отключили полный штиль? :116:
это когда океан как зеркало... нет даже зыби на воде
Парус повис, хода нет... полный штиль, 0 баллов.
Скорость ветра 0,0 м/сек
Например, в Египте не бывает ветров на Южной части полуострова, кстати и на Багамах, тоже часто ПШ бывает, несмотря на пассаты... :235:
ПШ не разу не наблюдал. Были дни когда ветер падает до узлов 5 и даже ниже что делает условия абсолютно непригодными для сейлинга. Обычно в Калифорнии летом к концу дня недалеко от берега такое бывает - там ветер часто меняет направление ночью.
Вот ПП один раз наблюдал, а ПШ нет.
Египет - Красное море? Этот защищенный водоем, там ветра существенно слабее чем в открытом океане.
Baba_Yaga
01-23-2019, 10:20 AM
аха.... помощь приходит, как же... плавали знаем...:116:
это только в кино, помощь приходит во время, хоть и в последнюю минуту... :111:
а в жизни, особенно в море, на яхте, можно рассчитывать только на удачу и свои силы!
Как правило вблизи любой точки океана находится торговое или иное судно на расстоянии 1 дня пути, которое будет оповещено и будет обязано оказать помощь.
Derevnya
01-23-2019, 10:32 AM
а в жизни, особенно в море, на яхте, можно рассчитывать только на удачу и свои силы!
Если кидать жребий кого съесть первым то нужна удача. А если не кидать то нужна сила. Обычное дело было в шлюпке в океане. Не ловится там рыба по рассказам сильных
Baba_Yaga
01-23-2019, 11:01 AM
Если кидать жребий кого съесть первым то нужна удача. А если не кидать то нужна сила. Обычное дело было в шлюпке в океане. Не ловится там рыба по рассказам сильных
Ну тогда я за то чтоб кидать жребий: если по силе, то Старпом всех сожрет, а это ни мне ни Вам не надо. А по жребию 8-е Марта всегда выиграет - Вы же знаете...
Baba_Yaga
01-23-2019, 11:07 AM
Кстати, смотрел фильм новозеландский, основанный на реальных событиях как 4 мужика на тримаране перевернулись и дрейфовали в океане чтото около полугода или больше даже. Так они вполне могли себя содержать: ловили рыбу, которая заплывала в перевернутый хал и сделали систему для сбора дождевой воды. Когда их наконец прибило к обитаемому острову, то им сначала не поверили, ибо их уже заочно похоронили и пр.
Derevnya
01-23-2019, 11:10 AM
А старпомов же два? Хорошо, значит надо хитростью. Заманить и... Но надо вести журнал. Типа сегодня от голода отбросил коньки такой то. А то потом журналисты придираются.
Кстати, смотрел фильм новозеландский, основанный на реальных событиях как 4 мужика на тримаране перевернулись и дрейфовали в океане чтото около полугода или больше даже. Так они вполне могли себя содержать: ловили рыбу, которая заплывала в перевернутый хал и сделали систему для сбора дождевой воды. Когда их наконец прибило к обитаемому острову, то им сначала не поверили, ибо их уже заочно похоронили и пр.А в каких годах это случилось? EPIRB для яхтсменов были уже?
Derevnya
01-23-2019, 11:11 AM
Фильм я то же хочу посмотреть. Ихде и как название
Miami Vice
01-23-2019, 11:25 AM
А в каких годах это случилось? EPIRB для яхтсменов были уже?
В конце 80х по моему. Читал книгу. Очень даже хорошо написана.
Они шли из НЗ в австралию или типа того. Там проторенный маршрут но че то у них случилось, не помню уже. Поищу книгу, посмотрю.
Там явно проскальзовал психологический фактор больше чем физический. Как и в бол-ве мемуаров выживших. Видимо те у кого тяга к жизни послабее не доживают написать мемуары о спасении.
О нашел. Книга Capsized называется, как фильм не в курсе. 119 дней в перевернутом тримаране. 4 чувака, в 1989г.
Baba_Yaga
01-23-2019, 11:51 AM
Фильм я то же хочу посмотреть. Ихде и как название
Abandoned https://g.co/kgs/G9h9bU
На Нетфликсе вроде есть.
Baba_Yaga
01-23-2019, 11:53 AM
А в каких годах это случилось? EPIRB для яхтсменов были уже?
Нет ещё. По крайней мере у них не было.
-Helena-
01-23-2019, 12:14 PM
Как правило вблизи любой точки океана находится торговое или иное судно на расстоянии 1 дня пути, которое будет оповещено и будет обязано оказать помощь.
я тоже надеялась, что в ХХI веке все отлажено и безопасно...
но как оказалось, однажды в ПШ, случилась проблема...
и почти стуки не могли завестись, пока не поймали ветер...
еще сутки шли до ближайшего острова...:110:
с тех пор ночью в океане страшно купаться,
мне сказали, что это я заглянула в бездну....:120:
Если кидать жребий кого съесть первым то нужна удача. А если не кидать то нужна сила. Обычное дело было в шлюпке в океане. Не ловится там рыба по рассказам сильных
не знаю, мы все время чего то ловим, то тунца, то треску
то еще что то, что название в справочнике ищем...
а вдруг это что то несьедобное, рыба-фугу например... :116:
я тоже надеялась, что в ХХI веке все отлажено и безопасно...
но как оказалось, однажды в ПШ, случилась проблема...
и почти стуки не могли завестись, пока не поймали ветер...
еще сутки шли до ближайшего острова...:110:
с тех пор ночью в океане страшно купаться,
мне сказали, что это я заглянула в бездну....:120: - Банальная ситуация, для этого всегда воду и еду берут с запасом и почти всегда часть запасов обратно привозят.
Если б у вас сломалась мачта, вы подали сигнал через EPIRB, а помощь не пришла, тогда - другое дело. В Штатах аренда EPIRB стоит примерно полсотни в неделю, глупо им не пользоваться.
Miami Vice
01-23-2019, 01:40 PM
- Банальная ситуация, для этого всегда воду и еду берут с запасом и почти всегда часть запасов обратно привозят.
В сезоны когда я или не красил дно необрастайкой или попадалась некачественная краска, всегда к концу лета можно было ночью услышать хрумканье рыб питающихся прилепившимися к корпусу моллюсками. Столько свежей сифуд пропадает.
Baba_Yaga
01-23-2019, 02:20 PM
А старпомов же два? Хорошо, значит надо хитростью. Заманить и... Но надо вести журнал. Типа сегодня от голода отбросил коньки такой то. А то потом журналисты придираются.
Я имел ввиду Мишу который нам на Багамах мейнсл в одиночку на раз-два-три вручную поднимал. Я уже разленился с этими электрическими лебедками и пр.
А журнал - это хорошая идея. Но не обязательно от голода. Можно разнообразить суицидом, типа старпом страдал от депрессии и покончил с собой нанеся себе пять ударов веслом по голове...
Derevnya
01-23-2019, 02:26 PM
У на шо будут весла? А електрические лебедки нам дадут?
Baba_Yaga
01-23-2019, 02:30 PM
У на шо будут весла? А електрические лебедки нам дадут?
Ну на динги есть два весла на всякий случай.
Да, там электрик винч есть.
Miami Vice
01-23-2019, 02:47 PM
Ну на динги есть два весла на всякий случай.
Да, там электрик винч есть.
Если есть мотор на динги то еще одно средство добраца в случае поломки дизелей и полного штиля
Derevnya
01-23-2019, 02:51 PM
Есть примета, сядешь в динги, налетит шквал
Baba_Yaga
01-23-2019, 02:53 PM
Если есть мотор на динги то еще одно средство добраца в случае поломки дизелей и полного штиля
Да, так что двигателей у нас три и есть никого не прийдется...
Miami Vice
01-23-2019, 02:53 PM
Есть примета, сядешь в динги, налетит шквал
А вы не садитесь. Водите ее стоя.
Miami Vice
01-23-2019, 02:54 PM
Да, так что двигателей у нас три и есть никого не прийдется...
Но сой соус и васаби на всякий пожарный возьмите.
Baba_Yaga
01-23-2019, 02:55 PM
Есть примета, сядешь в динги, налетит шквал
Нас шквалом не испугать: Вы же помните как 8-е Марта хотела бурный кат-ин на динги штурмовать...
Baba_Yaga
01-23-2019, 02:56 PM
Но сой соус и васаби на всякий пожарный возьмите.
Ну это никогда не помешает, тем более я думаю что Старпом без соуса не пойдет...
Baba_Yaga
01-27-2019, 06:20 PM
Г-н Дсп, специально для Вас. Получил хорошую квоту на Леопард 44 из Дубровника на неделю ($7200 полная страховка включена). Тревожит меня VHF лицензия - пытаюсь узнать что это за хрень. Если не срастется, то думаю взять кат или в Греции или на Сицилии (остров Липари и вулкан Стромболи). Крю сказали что им всё равно куда. Вот собственно и весь план.
Miami Vice
01-27-2019, 06:59 PM
Г-н Дсп, специально для Вас. Получил хорошую квоту на Леопард 44 из Дубровника на неделю ($7200 полная страховка включена). Тревожит меня VHF лицензия - пытаюсь узнать что это за хрень. Если не срастется, то думаю взять кат или в Греции или на Сицилии (остров Липари и вулкан Стромболи). Крю сказали что им всё равно куда. Вот собственно и весь план.
Она чуть ли не бесплатно делается на сайте FCC за 5мин или типа того.
Baba_Yaga
01-27-2019, 07:01 PM
Она чуть ли не бесплатно делается на сайте FCC за 5мин или типа того.
Бля, научите: где, как?
Miami Vice
01-27-2019, 07:33 PM
Бля, научите: где, как?
Obtaining a Restricted Radiotelephone Operator Permit
File FCC Forms 159 and 605 with the FCC. You do not need to take a test to obtain this permit. The FCC will mail the permit to you and it will be valid for your lifetime or licensees may opt to receive Electronic Authorizations by logging into License Manager and changing their print preferences. Don't forget to sign and date your application and include any applicable fees; otherwise it will be dismissed.
https://www.fcc.gov/wireless/bureau-divisions/mobility-division/ship-radio-stations
Baba_Yaga
01-27-2019, 07:34 PM
Obtaining a Restricted Radiotelephone Operator Permit
File FCC Forms 159 and 605 with the FCC. You do not need to take a test to obtain this permit. The FCC will mail the permit to you and it will be valid for your lifetime or licensees may opt to receive Electronic Authorizations by logging into License Manager and changing their print preferences. Don't forget to sign and date your application and include any applicable fees; otherwise it will be dismissed.
https://www.fcc.gov/wireless/bureau-divisions/mobility-division/ship-radio-stations
Пасиб! А это именно то шо они хотят?
Miami Vice
01-27-2019, 07:36 PM
Пасиб! А это именно то шо они хотят?
На лодочном форуме грят что да. Перепроверьте с чартерной компанией.
Baba_Yaga
01-27-2019, 09:59 PM
Obtaining a Restricted Radiotelephone Operator Permit
File FCC Forms 159 and 605 with the FCC. You do not need to take a test to obtain this permit. The FCC will mail the permit to you and it will be valid for your lifetime or licensees may opt to receive Electronic Authorizations by logging into License Manager and changing their print preferences. Don't forget to sign and date your application and include any applicable fees; otherwise it will be dismissed.
https://www.fcc.gov/wireless/bureau-divisions/mobility-division/ship-radio-stations
Да, зарегистрировался на сайте FCC. Вроде получить RR Operator Permit можно без экзаменов, просто заплатив $70.
Miami Vice
01-27-2019, 10:04 PM
Да, зарегистрировался на сайте FCC. Вроде получить RR Operator Permit можно без экзаменов, просто заплатив $70.
Ого а было 50. По моему пермит пожизненный.
Baba_Yaga
01-27-2019, 10:09 PM
Ого а было 50. По моему пермит пожизненный.
Да, похоже пожизненный. Я послал вопрос в чартерную компанию примут ли его. Посмотрим что ответят.
-Helena-
01-27-2019, 11:51 PM
Есть примета, сядешь в динги, налетит шквал
- а в шквал может выбросить яхту на рифы....:153:
и тогда точно, если не научитесь ловить рыбу, придется кого съесть из экипажа... :110:
обычно едят повара, из за ненадобности... :116:
Baba_Yaga
01-27-2019, 11:57 PM
- а в шквал может выбросить яхту на рифы....:153:
и тогда точно, если не научитесь ловить рыбу, придется кого съесть из экипажа...
Если такое произойдет - то пусть едят меня: белизцы дерут страшные деньги за повреждение их драгоценного кораллового рифа, так что мне всё равно не жить.
Экспортёр
01-28-2019, 09:00 AM
Если такое произойдет - то пусть едят меня: белизцы дерут страшные деньги за повреждение их драгоценного кораллового рифа, так что мне всё равно не жить.
А иншуранс тебе зачем впарили?
Miami Vice
01-28-2019, 09:07 AM
А иншуранс тебе зачем впарили?
Может не покрыть если ошибка скиппера. И потом это же не Штаты где можешь судица со страх компаниями. Кого ты будешь судить в Белизе? В смысле практически как это будет проходить особенно если арестуют за демедж рифам и заставят платить штраф чтобы выйти из их кутузки.
Baba_Yaga
01-28-2019, 10:24 AM
Может не покрыть если ошибка скиппера. И потом это же не Штаты где можешь судица со страх компаниями. Кого ты будешь судить в Белизе? В смысле практически как это будет проходить особенно если арестуют за демедж рифам и заставят платить штраф чтобы выйти из их кутузки.
Да, г-н Маями знает о чем говорит: они впаривают миллионные штрафы за повреждение рифа. Обычно забирают судно или сажают в кутузку пока не выплатишь. Именно поэтому современных лоций того места нет - такая прибыль со штрафов!
Baba_Yaga
01-28-2019, 02:28 PM
Ну шо, поставил Леопард 44 кат на холд из Дубровника на первую неделю Июля. Долго выбирал откуда идти: из Сплита или из Дубровника. Всё же склонился к Дубровнику. Так что до рекомендованного Манюней Виса скорее всего не дойдем.
Miami Vice
01-28-2019, 04:00 PM
Ну шо, поставил Леопард 44 кат на холд из Дубровника на первую неделю Июля. Долго выбирал откуда идти: из Сплита или из Дубровника. Всё же склонился к Дубровнику. Так что до рекомендованного Манюней Виса скорее всего не дойдем.
Грят там красиво и цивилизовано. Практически Италия по виду. Там где то должен быть дворец Диоклетиана. Того самого который предпочел выращивать баклажаны возвращению в императорское кресло. Прикинь какой мудрый был моде...эээ...император.
Baba_Yaga
01-28-2019, 04:43 PM
Грят там красиво и цивилизовано. Практически Италия по виду. Там где то должен быть дворец Диоклетиана. Того самого который предпочел выращивать баклажаны возвращению в императорское кресло. Прикинь какой мудрый был моде...эээ...император.
План В был как раз Италия - Сицилия, Липари и Стромболи. Но решили что лучше Хорватия.
Сплит и соседний Трогир - места хорошие, да от Дубровника слишком далеко.
Если прицеливаться на Сплит, то лодку нужно брать в Marina Kastela, но там сплошь монохаллы.
Baba_Yaga
01-28-2019, 05:58 PM
Сплит и соседний Трогир - места хорошие, да от Дубровника слишком далеко.
Если прицеливаться на Сплит, то лодку нужно брать в Marina Kastela, но там сплошь монохаллы.
С Вашей точки зрения откуда лучше сейлить: из Сплита или из Дубровника и почему? Я не был ни там, ни там. У меня были 3 основных соображения:
1) Сплит более современный и менее исторический чем Дубровник;
2) в Дубровнике меньше вероятнось залететь на недельную буру (гейл, который может длиться неделю);
3) Авиа билеты до Дубровника дешевле;
С Вашей точки зрения откуда лучше сейлить: из Сплита или из Дубровника и почему? Я не был ни там, ни там. У меня были 3 основных соображения:
1) Сплит более современный и менее исторический чем Дубровник;
2) в Дубровнике меньше вероятнось залететь на недельную буру (гейл, который может длиться неделю);
3) Авиа билеты до Дубровника дешевле;Да, в Сплите историческая часть примерно полкилометра на полкилометра, больше там смотреть нечего. В Трогире - еще меньше.
В Дубровнике я не был, сравнить маршруты не могу. Но все оптимальные в интернетах наверняка описаны. Типа: https://www.sunsail.com/yacht-charter/mediterranean/croatia/dubrovnik/sailing-route
Baba_Yaga
01-29-2019, 12:47 PM
Да, в Сплите историческая часть примерно полкилометра на полкилометра, больше там смотреть нечего. В Трогире - еще меньше.
В Дубровнике я не был, сравнить маршруты не могу. Но все оптимальные в интернетах наверняка описаны. Типа: https://www.sunsail.com/yacht-charter/mediterranean/croatia/dubrovnik/sailing-route
Ну да, это то я смотрел. Всё колебался между Сплитом и Дубровником. Забукал из Дубровника. Немного больше маршрут понравился и ещё я тайком от всех смотрел Game of Thrones. Очень стыдно признаться...
Kisochka
01-29-2019, 10:47 PM
Ну да, это то я смотрел. Всё колебался между Сплитом и Дубровником. Забукал из Дубровника. Немного больше маршрут понравился и ещё я тайком от всех смотрел Game of Thrones. Очень стыдно признаться...
Тебе в Дубровниках оч понравится
Baba_Yaga
01-30-2019, 02:01 AM
Тебе в Дубровниках оч понравится
Да мы там сейчам посмотрели за $400 баксов в ночь там вилла с бассейном и роскошным видом на Адриатику на весь экипаж: 8 человек! Манюнин 4 сизонз отдыхает!
Экспортёр
01-30-2019, 09:59 AM
Да мы там сейчам посмотрели за $400 баксов в ночь там вилла с бассейном и роскошным видом на Адриатику на весь экипаж: 8 человек! Манюнин 4 сизонз отдыхает!
А на этой вилле есть хотя бы старбакс?! А завтрак включён? То то же...
Baba_Yaga
01-30-2019, 10:13 AM
А на этой вилле есть хотя бы старбакс?! А завтрак включён? То то же...
Очень надеюсь что старбакса там нет вообще, нах.
Kisochka
01-30-2019, 10:15 AM
Очень надеюсь что старбакса там нет вообще, нах.
Очень вкусно....все вкусное, прям все. И МЯСОооооооооо
Baba_Yaga
01-30-2019, 10:27 AM
Obtaining a Restricted Radiotelephone Operator Permit
File FCC Forms 159 and 605 with the FCC. You do not need to take a test to obtain this permit. The FCC will mail the permit to you and it will be valid for your lifetime or licensees may opt to receive Electronic Authorizations by logging into License Manager and changing their print preferences. Don't forget to sign and date your application and include any applicable fees; otherwise it will be dismissed.
https://www.fcc.gov/wireless/bureau-divisions/mobility-division/ship-radio-stations
Г-н Маями, получил бумажку. В чартерах подтвердили что её достаточно. Спасибо за инфу!
Не очень понял что FCC сертифицирует: что я могу разобраться в их идиотском сайте или что у меня есть кредитная карточка и $70...
Г-н Маями, получил бумажку. В чартерах подтвердили что её достаточно. Спасибо за инфу!
Не очень понял что FCC сертифицирует: что я могу разобраться в их идиотском сайте или что у меня есть кредитная карточка и $70...
Отлично! Буду иметь в виду тоже.
Miami Vice
01-30-2019, 11:27 AM
Г-н Маями, получил бумажку. В чартерах подтвердили что её достаточно. Спасибо за инфу!Не очень понял что FCC сертифицирует: что я могу разобраться в их идиотском сайте или что у меня есть кредитная карточка и $70...:110:Вы г-н БЯ теперь весь в бумажках как в шелках. Надеюсь не зазнаетесь перед безбумажными матросами.
Baba_Yaga
01-30-2019, 11:42 AM
:110:Вы г-н БЯ теперь весь в бумажках как в шелках. Надеюсь не зазнаетесь перед безбумажными матросами.
Нет, не зазнаюсь, но посуду мыть больше не буду: не пристало такому лицезированному со всех сторон в печатях....
Miami Vice
01-30-2019, 11:48 AM
Нет, не зазнаюсь, но посуду мыть больше не буду: не пристало такому лицезированному со всех сторон в печатях....А если посуда с дворянским гербом или какая нить украденная из 4 Сизонс?
Derevnya
01-30-2019, 11:49 AM
8 Марта заставит. Скажет не пичдите тут и все
Miami Vice
01-30-2019, 11:52 AM
8 Марта заставит. Скажет не пичдите тут и всеСлова не мальчика...
Kadet
01-30-2019, 11:53 AM
Нет, не зазнаюсь, но посуду мыть больше не буду: не пристало такому лицезированному со всех сторон в печатях....
Че, из грязной есть будете? ( тоже вариант и экономно, к тому же)...
П.С.( а на КиЯ вы тоже Б.Я.?)
Baba_Yaga
01-30-2019, 11:54 AM
8 Марта заставит. Скажет не пичдите тут и все
https://youtu.be/SHKiO4C_OOw
Baba_Yaga
01-30-2019, 11:58 AM
Че, из грязной есть будете? ( тоже вариант и экономно, к тому же)...
П.С.( а на КиЯ вы тоже Б.Я.?)
Купим одноразовые. Мусор будем скромно оставлять в местных резортах на атоллах, нах.
Да я везде Б.Я. и на КиЯ
Derevnya
01-30-2019, 11:59 AM
Ну что бля, на Плаценсию дают 15 20 узлов на 7, 8 февраля. Пока отличнос
Baba_Yaga
01-30-2019, 12:00 PM
А если посуда с дворянским гербом или какая нить украденная из 4 Сизонс?
Откуда у нас такая? Я в 4 сизонз был один раз в жизни и то не за свой счёт.
Kadet
01-30-2019, 12:00 PM
Купим одноразовые. Мусор будем скромно оставлять в местных резортах на атоллах, нах.
Да я везде Б.Я. и на КиЯ
Спасиб....О.
Baba_Yaga
01-30-2019, 12:05 PM
Ну что бля, на Плаценсию дают 15 20 узлов на 7, 8 февраля. Пока отличнос
С нашим еврейским счастьем через неделю или упадет до 5 или вдует больше 30...
Miami Vice
01-30-2019, 12:58 PM
С нашим еврейским счастьем через неделю или упадет до 5 или вдует больше 30...При любом раскладе главное не ошибица с кол-вом ящиков рома.Кстати о евро-счастье. Как там тест на ДНК прошел?
Baba_Yaga
01-30-2019, 01:02 PM
При любом раскладе главное не ошибица с кол-вом ящиков рома.Кстати о евро-счастье. Как там тест на ДНК прошел?
Ещё не прислали паразиты. Жду вот...
Про ром ППКС. Такое произошло на BVI и мы очень страдали.
Miami Vice
01-30-2019, 01:10 PM
Ещё не прислали паразиты. Жду вот...Про ром ППКС. Такое произошло на BVI и мы очень страдали.Будет интересно или вы в Белизе будете аидыше пиратом или грозным викингом.
Baba_Yaga
01-30-2019, 01:23 PM
Будет интересно или вы в Белизе будете аидыше пиратом или грозным викингом.
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1021039843.jpg
Miami Vice
01-30-2019, 04:36 PM
http://dreampunk.me/wp-content/uploads/2012/04/mmmrum.jpg
Экспортёр
01-30-2019, 05:25 PM
Бап Йох, ну ты то хоть виллу через Инспирато снимал? Шеф-повара хоть дадут на халяву? :111:
Экспортёр
01-30-2019, 06:11 PM
Блин! Фор Сизонз уже и виллы предлагать начал!
TAILORED STAYS IN THE WORLD'S MOST INSPIRING HOMES
Our villas and residences are designed to be your home away from home, when you experience our collection of Four Seasons Private Retreats. For a limited time, enhance your stay with a credit of up to USD 1,000* towards a variety of in-residence dining experiences.
LEARN MORE AND BOOK
Манюня
01-30-2019, 06:12 PM
да, на Ангуилле есть например
я даже не знала что 4сизонс на Ангуилле открылся
Экспортёр
01-30-2019, 06:15 PM
да, на Ангуилле есть например
я даже не знала что 4сизонс на Ангуилле открылся
Маня, они наверное с Инспирато решили конкурировать! Я то коплю на их Around the World Experience - на их прайвит джете по всем континентам...
Baba_Yaga
01-30-2019, 06:17 PM
Бап Йох, ну ты то хоть виллу через Инспирато снимал? Шеф-повара хоть дадут на халяву? :111:
А то! Я им сказал шо мне типа шоб подороже, шоб перед пацанами неудобно не было!
Baba_Yaga
01-30-2019, 06:18 PM
Маня, они наверное с Инспирато решили конкурировать! Я то коплю на их Around the World Experience - на их прайвит джете по всем континентам...
Копишь, типа тоже ходишь по форумам и про реферралы канючишь?
Baba_Yaga
01-30-2019, 06:19 PM
Блин! Фор Сизонз уже и виллы предлагать начал!
TAILORED STAYS IN THE WORLD'S MOST INSPIRING HOMES
Our villas and residences are designed to be your home away from home, when you experience our collection of Four Seasons Private Retreats. For a limited time, enhance your stay with a credit of up to USD 1,000* towards a variety of in-residence dining experiences.
LEARN MORE AND BOOK
Ну каким боком это к яхтам относится?
да, на Ангуилле есть например
я даже не знала что 4сизонс на Ангуилле открылсяАнгилья - та ещё дыра! А у 4 Сизонс там еще и пляж неважнецкий.
Манюня
01-30-2019, 07:05 PM
ну и хорошо
вычеркиваем
а то добираца туда нах...
Baba_Yaga
01-30-2019, 08:39 PM
Ангилья - та ещё дыра! А у 4 Сизонс там еще и пляж неважнецкий.
Туда же можно на кате с Ст Мартина... Вы там были? Есть чего делать? А то у меня с Карибами кризис жанра.
Экспортёр
01-30-2019, 09:15 PM
Туда же можно на кате с Ст Мартина... Вы там были? Есть чего делать? А то у меня с Карибами кризис жанра.
А ты Французскую Полинезию окучивать когда-нибудь будешь? Есть такие планы?
Baba_Yaga
01-30-2019, 10:37 PM
А ты Французскую Полинезию окучивать когда-нибудь будешь? Есть такие планы?
Думал о Таити, но туда лететь уж больно долго, а есть там разница с Карибами или нет не знаю.
Miami Vice
01-30-2019, 10:57 PM
Думал о Таити, но туда лететь уж больно долго, а есть там разница с Карибами или нет не знаю.
Там для недельного чартера расстояния вроде как не маленькие. Хотя если вокруг да около или дэй сэйлс то наверно ок. И грят что дорого там. В добавок к длинному перелету туда.
Baba_Yaga
01-30-2019, 11:26 PM
Там для недельного чартера расстояния вроде как не маленькие. Хотя если вокруг да около или дэй сэйлс то наверно ок. И грят что дорого там. В добавок к длинному перелету туда.
Они не выпускают чартеры за внешний риф, поэтому ты просто крутишься вокруг острова в абсолютно спокойной воде. Если в день проходить окол 20nm, то как раз за неделю сделаешь круг вокруг острова.
Miami Vice
01-31-2019, 12:54 AM
Они не выпускают чартеры за внешний риф, поэтому ты просто крутишься вокруг острова в абсолютно спокойной воде. Если в день проходить окол 20nm, то как раз за неделю сделаешь круг вокруг острова.
Мне примерно так и объясняли. Че то про недалеко от островов.
А есть типа список приличных чартеров в мире? Интересно посмотреть варианты и сравнить цены.
Baba_Yaga
01-31-2019, 01:29 AM
Мне примерно так и объясняли. Че то про недалеко от островов.
А есть типа список приличных чартеров в мире? Интересно посмотреть варианты и сравнить цены.
Вот самый большой:
https://www.dreamyachtcharter.com/
И ещё два теперь слились:
https://www.moorings.com/
https://www.sunsail.com/
Есть ещё туева хуча локальных.
Цены очень сильно зависят от сезона. Разница между сезоном и несезоном может быть в 2-3 раза.
Манюня
01-31-2019, 09:05 AM
Туда же можно на кате с Ст Мартина... Вы там были? Есть чего делать? А то у меня с Карибами кризис жанра.
вот
для вдохновения
https://www.cntraveler.com/gallery/readers-choice-awards-caribbean-resorts?mbid=social_facebook&utm_social-type=owned&utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_brand=cnt&fbclid=IwAR13Sj3flhadWqGhIK3Eay2LqP3AuREqaywu8PrDH irHKtxq9biv3moSzWw
Туда же можно на кате с Ст Мартина... Вы там были? Есть чего делать? А то у меня с Карибами кризис жанра.Ангилья как бы известное место с дорогими виллами, где отдыхают селебритис, но весь пойнт в том, что там их никто не достает. Ангилья - деревня, где нет тусовки. Нет прямых авирейсов из штатов, круизные суда не пристают.
Есть одна неплохая бухта для ночных стоянок. Это, типа, "ворота Ангильи" с домиком, где сидит пограничник. Но обычно он где-то шляется, хрен дождешься. На берегу несколько баров. Был интересный ресторан - бывшая насосная станция, с какими-то насосами и железяками в интерьере. Но бизнес скопытился. Может, его опять откроют.
Хорошее место - Prickly Pear Cays. Это необитаемые островки, есть приятный пляж. На катамаране можно бросить якорь у пляжа. На монохалле в бухту не зайдешь - слишком мелко; становятся на якорь снаружи и добираются на динги.
Есть простецкий ресторан. Туда утром с Ангильи привозят повара, официанта и диджея, вечером увозят.
Народ привозят на больших катамаранах на пару часов, потом увозят. После обеда на пляже почти никого нет.
Можно заглянуть еще на Dog Island рядом - тот совсем пустой.
Если брать чартер на Сен-Мартине, сутки на Ангилью - норм.
P.S. Я был там 7 лет назад. Не думаю, что с тех пор случились перемены, но после урагана что-то могло перестать функционировать.
Baba_Yaga
01-31-2019, 10:06 AM
Ангилья как бы известное место с дорогими виллами, где отдыхают селебритис, но весь пойнт в том, что там их никто не достает. Ангилья - деревня, где нет тусовки. Нет прямых авирейсов из штатов, круизные суда не пристают.
Есть одна неплохая бухта для ночных стоянок. Это, типа, "ворота Ангильи" с домиком, где сидит пограничник. Но обычно он где-то шляется, хрен дождешься. На берегу несколько баров. Был интересный ресторан - бывшая насосная станция, с какими-то насосами и железяками в интерьере. Но бизнес скопытился. Может, его опять откроют.
Хорошее место - Prickly Pear Cays. Это необитаемые островки, есть приятный пляж. На катамаране можно бросить якорь у пляжа. На монохалле в бухту не зайдешь - слишком мелко; становятся на якорь снаружи и добираются на динги.
Есть простецкий ресторан. Туда утром с Ангильи привозят повара, официанта и диджея, вечером увозят.
Народ привозят на больших катамаранах на пару часов, потом увозят. После обеда на пляже почти никого нет.
Можно заглянуть еще на Dog Island рядом - тот совсем пустой.
Если брать чартер на Сен-Мартине, сутки на Ангилью - норм.
P.S. Я был там 7 лет назад. Не думаю, что с тех пор случились перемены, но после урагана что-то могло перестать функционировать.
Спасибо за информацию! А кораллы там есть чтоб поснорклить или там один песок, песок...
Baba_Yaga
01-31-2019, 10:10 AM
вот
для вдохновения
https://www.cntraveler.com/gallery/readers-choice-awards-caribbean-resorts?mbid=social_facebook&utm_social-type=owned&utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_brand=cnt&fbclid=IwAR13Sj3flhadWqGhIK3Eay2LqP3AuREqaywu8PrDH irHKtxq9biv3moSzWw
Спасибо Манюня, но мне резорты не очень. Мне там становится на второй день скучно. Резорты - это не мое.
Манюня
01-31-2019, 10:12 AM
там по ходу про сами острова тоже пишут
я заинтересовалась Гренадинами
Манюня
01-31-2019, 10:13 AM
там кстате про кораллы тоже пишут
остров Сант Винсент
Baba_Yaga
01-31-2019, 11:00 AM
там кстате про кораллы тоже пишут
остров Сант Винсент
Да, Гренадины остались неокученными, но там по картинкам столько народу приезжает на этот их Тобаго Кей что как то не очень хочется.
Tobago Cays
St Vincent and the Grenadines
https://goo.gl/maps/yLjXWQ77Voz
Miami Vice
01-31-2019, 11:15 AM
А че там с французкими карибами? Мартиник, Гваделупа, то се.
Baba_Yaga
01-31-2019, 11:24 AM
А че там с французкими карибами? Мартиник, Гваделупа, то се.
А там мало маленьких островов вокруг. В чем смысл яхты - ты можешь уйти с большого, густонаселенного, загаженного острова с убитыми кораллами на цепь маленьких необитаемых или слабонаселенных атоллов с практически первозданной природой, чистой водой и живыми кораллами. А крутиться на кате вокруг единственного большого острова смысла мало: дешевле и проще остановиться на самом острове и ездить по нему на машине.
Miami Vice
01-31-2019, 11:29 AM
А там мало маленьких островов вокруг. В чем смысл яхты - ты можешь уйти с большого, густонаселенного, загаженного острова с убитыми кораллами на цепь маленьких необитаемых или слабонаселенных атоллов с практически первозданной природой, чистой водой и живыми кораллами. А крутиться на кате вокруг единственного большого острова смысла мало: дешевле и проще остановиться на самом острове и ездить по нему на машине.
Понял. Просто одна из бывших была прошлой зимой то ли на Гваделупе то ли на Мартинике и очень хвалила. Но ессно была сухопутно но грит хорошо было. Лучше чем в англо/испано карибах.
Мне кстати фр сторона СтМартина намного больше понравилась чем голландская. Ну там еда, уют, то се.
Nabludatel'
01-31-2019, 12:14 PM
Понял. Просто одна из бывших была прошлой зимой то ли на Гваделупе то ли на Мартинике и очень хвалила. Но ессно была сухопутно но грит хорошо было. Лучше чем в англо/испано карибах.
Мне кстати фр сторона СтМартина намного больше понравилась чем голландская. Ну там еда, уют, то се.
Фр сторона С. Мартина намного больше пострадала от Ирмы (фак)....они до сих пор не отошли как следует. Хотя там всем досталось, нах
Baba_Yaga
01-31-2019, 12:35 PM
Фр сторона С. Мартина намного больше пострадала от Вилмы....они до сих пор не отошли как следует. Хотя там всем досталось, нах
Кто такая Вилма? Почему не знаю?
Манюня
01-31-2019, 12:58 PM
Вилма была в году 2005
пляжи на Канкуне сильно подпортила
после 2005 там уже не то
Baba_Yaga
01-31-2019, 01:08 PM
Вилма была в году 2005
пляжи на Канкуне сильно подпортила
после 2005 там уже не то
Так причем здесь Ст Мартин? Торпеда же мимо прошла?
Наверное г-н Набокоу имел в виду Ирму... Столько женщин, всех не упомнишь!
Манюня
01-31-2019, 01:09 PM
Ирму и имел, уже исправил
Baba_Yaga
01-31-2019, 01:26 PM
Ирму и имел, уже исправил
А Вилму он тоже имел? Или только Ирму?
Baba_Yaga
01-31-2019, 01:27 PM
Г-н Деревня, в Белизе всю неделю стандартно 10 узлов днем...
Манюня
01-31-2019, 01:27 PM
А Вилму он тоже имел? Или только Ирму?вам захотелось позавидовать?
Baba_Yaga
01-31-2019, 01:28 PM
вам захотелось позавидовать?
Белой завистью, исключительно белой!
Derevnya
01-31-2019, 02:55 PM
Г-н Деревня, в Белизе всю неделю стандартно 10 узлов днем...
10 узлов немного маловато такую чушку толкать. На тех видео по ссылке было слабовато с ветром. Но 30 нам надо еще меньше
Miami Vice
01-31-2019, 02:59 PM
10 узлов немного маловато такую чушку толкать. На тех видео по ссылке было слабовато с ветром. Но 30 нам надо еще меньше
Поставите дженнакер если че. Думаю что при 10 ветра кат и без спинакера/дженакера 5-6 узлов сделает. А куда вам спешить на вакейшене?
Спасибо за информацию! А кораллы там есть чтоб поснорклить или там один песок, песок...Рифы есть, но на рифах там мы не сноркали, - сравнить с другими местами не могу.
Baba_Yaga
01-31-2019, 03:14 PM
Поставите дженнакер если че. Думаю что при 10 ветра кат и без спинакера/дженакера 5-6 узлов сделает. А куда вам спешить на вакейшене?
Спинакера/дженакера на чартерных катах не положено. При 10 если идти бим рич, то будет 4.5 - 5 узлов.
Miami Vice
01-31-2019, 03:22 PM
Фр сторона С. Мартина намного больше пострадала от Ирмы (фак)....они до сих пор не отошли как следует. Хотя там всем досталось, нах
Я там надцать лет не был уже. Просто грил про разницу в ощхущхениях между сторонами. Голландская сторона какая та американизированая по виду. Ну там высокие резорты, гольф корсы, подстриженные газоны, то се. А у французов уют, заросли зелени, нюд пляжи и хорошая жрачка с питьем.
Miami Vice
01-31-2019, 03:24 PM
Спинакера/дженакера на чартерных катах не положено. При 10 если идти бим рич, то будет 4.5 - 5 узлов.
Ок, 4-5. Все равно спешить некуда. Дойдете за 3 часа а не за 2. Вы ж на отдыхе а не на гонках.
Baba_Yaga
01-31-2019, 03:26 PM
Ок, 4-5. Все равно спешить некуда. Дойдете за 3 часа а не за 2.
Да не проблема, конечно. Там переходы не такие большие: 20-25nm в день, не больше. У г-на Деревни при такой скорости адреналин не выработается, но мы ромом компенсируем!
Miami Vice
01-31-2019, 03:29 PM
Да не проблема, конечно. Там переходы не такие большие: 20-25nm в день, не больше
5-6 часов хода - самое то. Вышли в 10-11, встали в 4-5, самое время для сандаунеров в зимний сезон.
Miami Vice
01-31-2019, 03:30 PM
Да не проблема, конечно. Там переходы не такие большие: 20-25nm в день, не больше. У г-на Деревни при такой скорости адреналин не выработается, но мы ромом компенсируем!
Создадите ему в кокпите атмосферу воронежского придорожного трактира. С гармошками и пиздюлями. Адреналин зашкалит.
Baba_Yaga
01-31-2019, 03:55 PM
5-6 часов хода - самое то. Вышли в 10-11, встали в 4-5, самое время для сандаунеров в зимний сезон.
5-6 часов 8-е Марта не любит: говорит долго и нудно. Прийдется дизелем поддать...
Derevnya
01-31-2019, 03:59 PM
Мы снорклим после перехода , в темноте с этим хуево. Да и рыбы какие то страшные по темноте подплывают. "Васи" ... Иногда страшно, думаешь затаился падла... Так что до 3 х хорошо на якорь муринг вставать.
В прошлый раз под катом жила акула нерс, или нянька. Она бля на меня шла каждый раз. 8 Марта сказала что зубов у них нет. А я прочитал что есть бля... Маленькие. Но ебть... У пилы тоже маленькие
Baba_Yaga
01-31-2019, 04:01 PM
Мы снорклим после перехода , в темноте с этим хуево. Да и рыбы какие то страшные по темноте подплывают. "Васи" ... Иногда страшно, думаешь затаился падла... Так что до 3 х хорошо на якорь муринг вставать.
В прошлый раз под катом жила акула нерс, или нянька. Она бля на меня шла каждый раз. 8 Марта сказала что зубов у них нет. А я прочитал что есть бля... Маленькие. Но ебть... У пилы тоже маленькие
Да, у бензопилы совсем маленькие...
Baba_Yaga
01-31-2019, 04:02 PM
Создадите ему в кокпите атмосферу воронежского придорожного трактира. С гармошками и пиздюлями. Адреналин зашкалит.
Да ну что Вы, у нас компания интеллигентная: всё сплошь академики и доктора наук...
Мы снорклим после перехода , в темноте с этим хуево. Да и рыбы какие то страшные по темноте подплывают. "Васи" ... Иногда страшно, думаешь затаился падла... Так что до 3 х хорошо на якорь муринг вставать.
В прошлый раз под катом жила акула нерс, или нянька. Она бля на меня шла каждый раз. 8 Марта сказала что зубов у них нет. А я прочитал что есть бля... Маленькие. Но ебть... У пилы тоже маленькиеНу, дык! https://www.thisisinsider.com/model-nurse-shark-bahamas-vacation-2018-7
Baba_Yaga
01-31-2019, 09:17 PM
Ну, дык! https://www.thisisinsider.com/model-nurse-shark-bahamas-vacation-2018-7
Кстати, мы именно туда ехали на динги снорклить где эту несчастную модель укусила акула. Мы встали на якорь на пляже со свиньями и потом я предложил вместо того чтоб снимать с якоря весь катамаран и переходить с хорошей якорной стоянки неизвестно куда просто дойти какую-то милю до места на динги. Единственное что я не учел - что было время прилива и надо было пройти через кат - который превратился в бурлящий порог. 8-е Марта хотела его штурмовать, а я развернул динги и мы поехали обратно, так и не поплавав с этими акулами. 8-е Марта негодовала. Похоже я ей жизнь, ну или хотя бы руку спас!
Miami Vice
01-31-2019, 10:15 PM
Да ну что Вы, у нас компания интеллигентная: всё сплошь академики и доктора наук...
Это вы в будние дни академики. А в отпуску, в дали от коллектива, можно (нужно?) пиздюлЯ и гармошки.
Miami Vice
01-31-2019, 10:18 PM
Кстати, мы именно туда ехали на динги снорклить где эту несчастную модель укусила акула. Мы встали на якорь на пляже со свиньями и потом я предложил вместо того чтоб снимать с якоря весь катамаран и переходить с хорошей якорной стоянки неизвестно куда просто дойти какую-то милю до места на динги. Единственное что я не учел - что было время прилива и надо было пройти через кат - который превратился в бурлящий порог. 8-е Марта хотела его штурмовать, а я развернул динги и мы поехали обратно, так и не поплавав с этими акулами. 8-е Марта негодовала. Похоже я ей жизнь, ну или хотя бы руку спас!
А каково было облегчение акулы...Ведь 8ое марта бы ей вынос мозгов устроила за такие баловства. И вам бы досталось под горячую руку.
Baba_Yaga
01-31-2019, 10:23 PM
А каково было облегчение акулы...Ведь 8ое марта бы ей вынос мозгов устроила за такие баловства. И вам бы досталось под горячую руку.
Да, как Вы говорите вын-вын!
Вызывает уважение прозорливость г-на Деревни - ведь попадись нерс-акуле выступающая часть тела без кости, могла бы оттяпать совсем!
Baba_Yaga
02-01-2019, 10:12 AM
Вызывает уважение прозорливость г-на Деревни - ведь попадись нерс-акуле выступающая часть тела без кости, могла бы оттяпать совсем!
Это результат естественного отбора: непрозорливые люди, не опасающиеся что нерс шарк откусит выступающие части тела без кости не имели возможность передать свой непрозорливый ДНК потомкам, а прозорливые передавали!
Baba_Yaga
02-07-2019, 01:37 PM
Ну шо, г-н Деревня, в день нашего возможного выхода (16-го) скорость ветра 7 узлов, временами 9, бля!
Ну шо, г-н Деревня, в день нашего возможного выхода (16-го) скорость ветра 7 узлов, временами 9, бля!
Пристегивайтесь, а то сдует!
Baba_Yaga
02-07-2019, 02:21 PM
Пристегивайтесь, а то сдует!
Да уж, надо будет джэк лайнз проложить!
Derevnya
02-07-2019, 02:46 PM
Как говорят жители Карибов если вам не нравится погодо подождите 10 минут. Никто нихуя не знает еще что будет в след. Воскресенье
Miami Vice
02-07-2019, 03:45 PM
Пристегивайтесь, а то сдует!
Да, как бы фапочка не слетела.
Baba_Yaga
02-08-2019, 10:25 AM
Как говорят жители Карибов если вам не нравится погодо подождите 10 минут. Никто нихуя не знает еще что будет в след. Воскресенье
Ну шо, подождали 10 минут, ветер поднялся до 17 узлов! Жить можно!
Derevnya
02-13-2019, 07:59 AM
Прогноз у меня такой:
Воскр. ветра нет нихуя до обеда 7-8 узлов в морду, 10 будет к 2 часам, скорее всего мотор. вечером с 6 до 9 ти начнет задувать до 16 узлов с порывами до 21
Пон. та же картина маслом, но мы уже на бим рич если повезет, ветер 8-11 с 10 утра до 12 и 12-14 узлов в 2 дня, вечером опять задувает.
Вт. ветер поднимается раньше.
Что там Сиэтла ? Самолеты летают ?
Экспортёр
02-13-2019, 08:05 AM
Что там Сиэтла ? Самолеты летают ?
"Деревню Гадюкино - смыло!" (с) :111:
Miami Vice
02-13-2019, 09:06 AM
Прогноз у меня такой:
Воскр. ветра нет нихуя до обеда 7-8 узлов в морду, 10 будет к 2 часам, скорее всего мотор. вечером с 6 до 9 ти начнет задувать до 16 узлов с порывами до 21
Пон. та же картина маслом, но мы уже на бим рич если повезет, ветер 8-11 с 10 утра до 12 и 12-14 узлов в 2 дня, вечером опять задувает.
Вт. ветер поднимается раньше.
Что там Сиэтла ? Самолеты летают ?
Летают. Но нызэнько, нызэнько...
Baba_Yaga
02-13-2019, 09:56 AM
Прогноз у меня такой:
Воскр. ветра нет нихуя до обеда 7-8 узлов в морду, 10 будет к 2 часам, скорее всего мотор. вечером с 6 до 9 ти начнет задувать до 16 узлов с порывами до 21
Пон. та же картина маслом, но мы уже на бим рич если повезет, ветер 8-11 с 10 утра до 12 и 12-14 узлов в 2 дня, вечером опять задувает.
Вт. ветер поднимается раньше.
Что там Сиэтла ? Самолеты летают ?
Начало оттаивать. 8-е Марта рвется на работу. Думаю вылетим.
Baba_Yaga
02-13-2019, 01:41 PM
Начало оттаивать. 8-е Марта рвется на работу. Думаю вылетим.
8-е Марта проехала 10 метров и застряла в снегу. Дал ей полчаса помучиться, потом провёл лекцию на тему "Надо всегда слушать мужа" и откопал из снега.
Baba_Yaga
02-15-2019, 05:13 PM
Ну шо, в Белизе снега нет нихуя!
Miami Vice
02-15-2019, 07:32 PM
Ну шо, в Белизе снега нет нихуя!
Ааа, так ты не в Тбилиси?
Манюня
02-15-2019, 07:50 PM
Ну шо, в Белизе снега нет нихуя!безобразие
возвращайтесь домой нах
Derevnya
02-15-2019, 07:53 PM
Ну что, архаровцы? Ночую в Белизе блядь, на какой то реке. Комнату дали хорошую, поели хорошо но дорого нах. Хуй с ним. Жена довольна, не донимает. Это главное в карибских походах, деньги песок.
Derevnya
02-15-2019, 07:53 PM
Бля, хочется чтоб песка было много
Экспортёр
02-15-2019, 09:14 PM
Бля, хочется чтоб песка было много
я не понял - речь про белый песок или таки аллегория про зелёный? :111:
Baba_Yaga
02-15-2019, 09:40 PM
Ну что, архаровцы? Ночую в Белизе блядь, на какой то реке. Комнату дали хорошую, поели хорошо но дорого нах. Хуй с ним. Жена довольна, не донимает. Это главное в карибских походах, деньги песок.
Мы за 6 человек заплатили меньше $100. С алкоголем и вкусно. В каком-то фешенебельном резорте, правда ждали заказ 1.5 часа и по прошествии этого времени у них закончился группер и одному человеку не принесли ничего кроме извинений...
Baba_Yaga
02-16-2019, 06:57 AM
Ааа, так ты не в Тбилиси?
Ара, говорю тебе: Бэлис, а нэ Тбилис!
Miami Vice
02-16-2019, 07:15 AM
Ара, говорю тебе: Бэлис, а нэ Тбилис!
Вах вах... А апэлсын мандарын там эсть? В смисли кюшать.
Miami Vice
02-16-2019, 07:16 AM
Мы за 6 человек заплатили меньше $100. С алкоголем и вкусно. В каком-то фешенебельном резорте, правда ждали заказ 1.5 часа и по прошествии этого времени у них закончился группер и одному человеку не принесли ничего кроме извинений...
С алкоголем всё вкусно. Ну или почти всё.
Baba_Yaga
02-16-2019, 07:29 AM
Вах вах... А апэлсын мандарын там эсть? В смисли кюшать.
Вах, ара, тут цэлый роща апэлсин, слюшай!
Derevnya
02-16-2019, 09:09 AM
Я вчера какуюто рыбку ел. $45. Грудка курицы в ту же цену. Однака... Правда дали вэлком ром пунш и сегодня бесплатный завтрак. Мою резервацию с букинг.сом они ни хуя не нашли но комнату дали. Не поймут надо меня чарджать или нет. Думаю если не зачарджат то ужин окупится так как букинг вроде не чарджал
Derevnya
02-16-2019, 09:26 AM
Тов Бабаягов подсказал , то белизкие доллары. Нормально нах
Тов Бабаягов подсказал , то белизкие доллары. Нормально нах
Безликие доллары? И почем они против солнцеликих?
Baba_Yaga
02-16-2019, 10:04 AM
Безликие доллары? И почем они против солнцеликих?
2:1
Экспортёр
02-16-2019, 10:16 AM
Ах ты ж по голове! Да вы тама шикуете на все деньги что лЭ... Узнаю ненавязчивый мексиканский сервис... :111:
у них закончился группер и одному человеку
"групер" - с одной Пэ. "групповуха" - с двумя. дятел.
Экспортёр
02-16-2019, 10:27 AM
"групер" - с одной Пэ. "групповуха" - с двумя. дятел.
пАчём в мАскве групер? :111:
пАчём в мАскве групер? :111:
тебя на гугле забанили?
https://ryboedov.ru/catalog/ryba/gruper/gruper-okhlazhdenyy-sredizemnomorskiy-/
Derevnya
02-16-2019, 10:34 AM
Искупался в бассейне, принял солнечную ванну и рюмку коньяку. Посмотрел на наглую игуанну. Сейчас будет 3.5 часовая поездка на базу через дикие джунгли, лес с обезьянами, попугаями Ару и болота с анакондами
Экспортёр
02-16-2019, 10:38 AM
тебя на гугле забанили?
https://ryboedov.ru/catalog/ryba/gruper/gruper-okhlazhdenyy-sredizemnomorskiy-/
Чё так дорого бля нах?! У нас за МКАДом икра красная почти столько же стоит!
Чё так дорого бля нах?
понты дороже денег. хуле тот групер, щука гораздо вкуснее.
Экспортёр
02-16-2019, 10:40 AM
понты дороже денег. хуле тот групер, щука гораздо вкуснее.
Щука тоже неплохо, однако судак лучше!
linde
02-16-2019, 10:42 AM
Щука тоже неплохо, однако судак лучше!
У меня в доме кафе есть.
Мы там семейные праздники празднуем.
Там подают потрясающий стейк из лосося.
Стоит 1000 рублей.
Щука тоже неплохо, однако судак лучше!
судак костлявый.
Экспортёр
02-16-2019, 10:44 AM
судак костлявый.
Это ты долбоёб костлявый! А судачок - самое то!
Экспортёр
02-16-2019, 10:45 AM
У меня в доме кафе есть.
Мы там семейные праздники празднуем.
Там подают потрясающий стейк из лосося.
Стоит 1000 рублей.
Оно и видно, что ГМО с того лосося тебе мозг закупорило!
судачок - самое то
хуле ты понимаешь в рыбе, губошлеп из Феодосии. небось кроме бички ничего в жизни не ел.
Экспортёр
02-16-2019, 10:47 AM
хуле ты понимаешь в рыбе, губошлеп из Феодосии. небось кроме бички ничего в жизни не ел.
Осётр, хуё моё... :111: Почём осетрина? Севрюгу не предлагай - сам её жри!
Осётр, хуё моё... :111: Почём осетрина? Севрюгу не предлагай - сам её жри!
йа йел свежевыловленную осетрину в городе-герое Гурьеве. ты - нед.
Экспортёр
02-16-2019, 10:53 AM
йа йел свежевыловленную осетрину в городе-герое Гурьеве. ты - нед.
Я про такие жопотауны даже и не знаю! В Кизляре зато ты никогда не был! :111: Там той осетрины - как говна за баней
Я про такие жопотауны даже и не знаю! В Кизляре зато ты никогда не был! :111: Там той осетрины - как говна за баней
про Кизляр тем более не знаю. в ваши чурбанистаны старался не ездить без особой надобности.
Экспортёр
02-16-2019, 10:59 AM
про Кизляр тем более не знаю. в ваши чурбанистаны старался не ездить без особой надобности.
Порубаю, нах!
https://www.youtube.com/watch?v=HaG-MByrn9w
Порубаю, нах!
https://www.timezero.ru/i/smile/horse.gif
))
Baba_Yaga
02-16-2019, 11:09 AM
Эксп и Мудак: кыш отсель!