PDA

View Full Version : Яхтенное



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14

Losharick
07-21-2019, 09:19 PM
Спасибо, г-н Лошарик, всё нормально. Только много дел накопилось за время отпуска - вот разгребаю. Даже до видео руки не дошли ещё.
Я Вас прекрасно понимаю. Мне это предстоит через дней 10. Вы готовы к викторине "отгадай где Лошарик"? Скоро будут первые фото.

Baba_Yaga
07-22-2019, 12:07 AM
Я Вас прекрасно понимаю. Мне это предстоит через дней 10. Вы готовы к викторине "отгадай где Лошарик"? Скоро будут первые фото.

Заинтригован точно. Готов - посмотрим...

Losharick
07-22-2019, 06:12 AM
Заинтригован точно. Готов - посмотрим...

Помнится, ув Яг, Вы единственный, кто не клюнул на мою уловку на карибские острова и точно сказал, что пляж был с мексиканского залива.))
Итак, первая фото для затравки.
https://i.postimg.cc/ncj9XSjG/20190722-110012.jpg

Baba_Yaga
07-22-2019, 08:47 AM
Помнится, ув Яг, Вы единственный, кто не клюнул на мою уловку на карибские острова и точно сказал, что пляж был с мексиканского залива.))
Итак, первая фото для затравки.
https://i.postimg.cc/ncj9XSjG/20190722-110012.jpg

А есть эта же фотография в более высоком разрешении?

Losharick
07-22-2019, 09:11 AM
А есть эта же фотография в более высоком разрешении?
К сожалению нет. Но есть парочку других.

Baba_Yaga
07-22-2019, 09:15 AM
К сожалению нет. Но есть парочку других.

Тогда жду других. Пока зацепок маловато. Пока кроме того что фотка сделана из автобуса я ничего сказать не могу. Может быть где угодно, в т.ч. и у нас...

Losharick
07-22-2019, 03:21 PM
Тогда жду других. Пока зацепок маловато. Пока кроме того что фотка сделана из автобуса я ничего сказать не могу. Может быть где угодно, в т.ч. и у нас...

#2
https://i.postimg.cc/9FNn7RvZ/20190722-200446.jpg

Arley
07-22-2019, 03:50 PM
Что-то северное))) Аляска или Канада?

Baba_Yaga
07-22-2019, 03:55 PM
Что-то северное))) Аляска или Канада?

Не Аляска точно: такого синего знака в Америке нет. В Канаде тоже по-моему нет.
Скорее Европа... Жду следующего клю...

Bliss
07-22-2019, 04:00 PM
Помнится, ув Яг, Вы единственный, кто не клюнул на мою уловку на карибские острова и точно сказал, что пляж был с мексиканского залива.))
Итак, первая фото для затравки.
https://i.postimg.cc/ncj9XSjG/20190722-110012.jpg

похожен на грусны скандинавски пезаж. и ищо похоже на восточну европу. полоса между морем и дорогой недоразвитая какаято, малозастроеная.

Arley
07-22-2019, 04:01 PM
Не Аляска точно: такого синего знака в Америке нет. В Канаде тоже по-моему нет.
Скорее Европа... Жду следующего клю...

keep left- keep right. Вроде я что-то такое учила))

Baba_Yaga
07-22-2019, 04:07 PM
keep left- keep right. Вроде я что-то такое учила))

В России может быть.

Arley
07-22-2019, 04:10 PM
В России может быть.

Не, blue road signs в Америке учила)

Arley
07-22-2019, 04:12 PM
О, вот же он в правилах)))

https://www.drivingtesttips.biz/wp-content/uploads/2014/05/keep-left-sign.jpg

Keep left sign (right if symbol reversed) :122:

UK?)))

Bliss
07-22-2019, 04:34 PM
то наверна ирландия. для скандинавии не совсем подходящи пезаж.

Losharick
07-22-2019, 04:36 PM
Не, ну как сложно с вами. Умные, образованные люди. Все по костачкам разложили. И ведь не придерешься. Но увы и ах. Правильного ответа не прозвучало.

Bliss
07-22-2019, 04:40 PM
Не, ну как сложно с вами. Умные, образованные люди. Все по костачкам разложили. И ведь не придерешься. Но увы и ах. Правильного ответа не прозвучало.

чёта подумал и решил шо ето или хорватия или италия дета на севере справа.

Arley
07-22-2019, 04:45 PM
чёта подумал и решил шо ето или хорватия или италия дета на севере справа.

А что деревьев-то нет от слова совсем)))?

Losharick
07-22-2019, 04:46 PM
А так? Это уже жарко.
https://i.postimg.cc/D0Fjd1gy/20190722-205500.jpg

Bliss
07-22-2019, 04:48 PM
А так? Это уже жарко.
https://i.postimg.cc/D0Fjd1gy/20190722-205500.jpg

точно, сопки карелии, петрозавоцк.

Losharick
07-22-2019, 04:49 PM
Блисс молодчина, но нет.

Bliss
07-22-2019, 04:49 PM
или исландия

Arley
07-22-2019, 04:51 PM
А так? Это уже жарко.
https://i.postimg.cc/D0Fjd1gy/20190722-205500.jpg

Может, штат Вашиnгтон. Где-нибудь вблизи Олимпик пенинсьюла... и люди там как-то тепло одеты. Но знак опять же со стрелкой)))

Bliss
07-22-2019, 04:51 PM
тока в исландии нету деревьев

Losharick
07-22-2019, 04:57 PM
:110: Bingo! Ай да Блисс!!!
Посмотрите как эти удивительные люди пьют. Я только минут через 5 понял, что этот спокойный, интеллигентный чувак допивает бутылку виски умиротворенно смотря на солнце в 9 РМ
https://i.postimg.cc/zXQwqngb/20190722-211527.jpg

Bliss
07-22-2019, 05:03 PM
вот мене жена говорит поехали в исландию зимой сатреть на аврору бореалис а я говорю давай луче в мексеку там теплее. летом в исландии как мы видим по одетым людям холодно и зимой тоже.

Losharick
07-22-2019, 05:07 PM
В Рекьявике прекрасная погода и люди ходят в шортах. Сегодня было 62, и без ветра. Теплынь. После вчерашнего ада в НЙ около 100, это просто рай.

Baba_Yaga
07-22-2019, 05:10 PM
О, вот же он в правилах)))

https://www.drivingtesttips.biz/wp-content/uploads/2014/05/keep-left-sign.jpg

Keep left sign (right if symbol reversed) :122:

UK?)))


то наверна ирландия. для скандинавии не совсем подходящи пезаж.

Не UK и не Ирландия, поскольку движение правостороннее.

Arley
07-22-2019, 05:12 PM
В Рекьявике прекрасная погода и люди ходят в шортах. Сегодня было 62, и без ветра. Теплынь. После вчерашнего ада в НЙ около 100, это просто рай.

Какая холодина)) У меня дома поддерживается температура 78F. Комфортно. Как в 62 можно шортах ходить? Бедненькие. У нас сегодня в океане водичка 82F градуса))

Baba_Yaga
07-22-2019, 05:14 PM
В Рекьявике прекрасная погода и люди ходят в шортах. Сегодня было 62, и без ветра. Теплынь. После вчерашнего ада в НЙ около 100, это просто рай.

Да, Блисс молодец!
Г-н Лошарик, ты в Blue Lagoon уже ездил?

Arley
07-22-2019, 05:33 PM
Да, Блисс молодец!
Г-н Лошарик, ты в Blue Lagoon уже ездил?

У вас в штате Вашингтон на Олимпик пенинсьюла есть и Австрия со Швейцарией по ландшафту и Исландия, похоже,... на Оушен шооз.. только без холмов (в одном флаконе), но лысо как на фотках) Creepy)

https://live.staticflickr.com/5614/15804946281_224466b614_o.jpg

Arley
07-22-2019, 05:35 PM
https://live.staticflickr.com/5614/15807917162_6dd72c9120_o.jpg

Arley
07-22-2019, 05:39 PM
https://live.staticflickr.com/3898/14637134937_2a6bb3b297_o.jpg

Arley
07-22-2019, 05:46 PM
https://live.staticflickr.com/5583/14636532719_16fd9c6066_b.jpg

Вот до Ла Пуш и чуть дальше красота: водопады, озера лазурного цвета.... Дальше - почти Исландия и индейцы)))

Baba_Yaga
07-22-2019, 06:00 PM
https://live.staticflickr.com/5583/14636532719_16fd9c6066_b.jpg

Вот до Ла Пуш и чуть дальше красота: водопады, озера лазурного цвета.... Дальше - почти Исландия и индейцы)))

Да, неплохо, но далековато...

Arley
07-22-2019, 06:06 PM
Да, неплохо, но далековато...

Так на несколько дней с остановкой в гостиницах))), но очень красиво и в родной Америке)

https://live.staticflickr.com/7490/15620646049_e7445d7f38_o.jpg


Прям как у одного очень известного немецкого поэта сосна едва живая завидует пальме где-то на югах))

Losharick
07-22-2019, 06:07 PM
Какая холодина)) У меня дома поддерживается температура 78F. Комфортно. Как в 62 можно шортах ходить? Бедненькие. У нас сегодня в океане водичка 82F градуса))
Нет, для меня очень комфортная температура. Без ветра и кажется намного теплее.

Arley
07-22-2019, 06:09 PM
На севере диком стоит одиноко
‎На голой вершине сосна
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
‎Одета, как ризой, она.

И снится ей всё, что в пустыне далекой,
‎В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна, на утесе горючем
‎Прекрасная пальма растет.

1841

Лермонтов перевел Гейне)) Я когда снимала, вспоминала Гейне))

Baba_Yaga
07-22-2019, 06:11 PM
https://live.staticflickr.com/5583/14636532719_16fd9c6066_b.jpg

Вот до Ла Пуш и чуть дальше красота: водопады, озера лазурного цвета.... Дальше - почти Исландия и индейцы)))

Кстати, обьезжать по периметру необязательно. Наиболее интересные места в северной части пенинсулы. Можно из Эдмондса в Кингстон доехать на пароме и срезать миль 300 таким образом.
И ещё по картинке вы не доехали в Cape Flattery - на мой взгляд самое красивое там место. Также похоже вы не заехали на Hurricane Ridge.

Arley
07-22-2019, 06:13 PM
Кстати, обьезжать по периметру необязательно. Наиболее интересные места в северной части пенинсулы. Можно из Эдмондса в Кингстон доехать на пароме и срезать миль 300 таким образом.

Муж сказал на пароме долго ждать. Я послушная жена))

Losharick
07-22-2019, 06:15 PM
Да, Блисс молодец!
Г-н Лошарик, ты в Blue Lagoon уже ездил?
Да, нет, мы сегодня прилетели. Дети устали, да и мы тоже. Ночной полет все же, без сна. Голубая лагуна через 4 дня. А пока экскурсии по городу, гейзеры, парк и куча всего.

Derevnya
07-22-2019, 06:15 PM
У меня другая загадка, в пятницу Вуджа Стар заняла в гонке 7 место из 8.
По итогам же общей серии летних гонок поднялась со второго на 1 место. Лодка которая была на 1 месте опустилась на второе, но 8 место в последней гонке она не занимала.
как такое может быть ?

Baba_Yaga
07-22-2019, 06:16 PM
Муж сказал на пароме долго ждать. Я послушная жена))

Надо пораньше встать и приехать рано. Полюбому быстрее чем вкруголя ехать.

Baba_Yaga
07-22-2019, 06:16 PM
Да, нет, мы сегодня прилетели. Дети устали, да и мы тоже. Ночной полет все же, без сна. Голубая лагуна через 4 дня. А пока экскурсии по городу, гейзеры, парк и куча всего.

Энджой! Уверен что получите кучу удовольствия!

Arley
07-22-2019, 06:18 PM
Надо пораньше встать и приехать рано. Полюбому быстрее чем вкруголя ехать.

Мы не спешили))

Baba_Yaga
07-22-2019, 06:19 PM
У меня другая загадка, в пятницу Вуджа Стар заняла в гонке 7 место из 8.
По итогам же общей серии летних гонок поднялась со второго на 1 место. Лодка которая была на 1 месте опустилась на второе, но 8 место в последней гонке она не занимала.
как такое может быть ?

Г-н Деревня, для меня всегда было загадкой как они эти очки считают.

П.С. Схлестнулся на лодочном форуме на тему colregs. Не на жизнь, а насмерть. Темные люди!

Baba_Yaga
07-22-2019, 06:21 PM
Мы не спешили))

Полюбому если ещё поедете, то надо посетить:
Cape Flattery
Hurricane Ridge
Sol Duc Hot Springs

Losharick
07-22-2019, 06:30 PM
На улице 11: 30 ночи. А можно в карты играть. Куда там питерским белым ночам до этих!
https://i.postimg.cc/28XdyWVW/20190722-232456.jpg

XCNY
07-22-2019, 08:18 PM
Иногда лучше раз увидеть,чем слушать рассказы... Действительно ,хочеться тоже окунуться в эту атмосферу ,посмотрев видосы этой семейной пары.
https://www.youtube.com/channel/UCZdQjaSoLjIzFnWsDQOv4ww

Arley
07-22-2019, 08:24 PM
Полюбому если ещё поедете, то надо посетить:
Cape Flattery
Hurricane Ridge
Sol Duc Hot Springs

А ты бывал там? Красота суровая неописуемая, но стремно там)) на этом острове "Буяне"
La Push

https://live.staticflickr.com/65535/48352338761_5822b1f8da_h.jpg

Arley
07-22-2019, 08:34 PM
по теме. Рыбные супы и блюда в тамошних ресторанах высший пилотаж))

https://live.staticflickr.com/65535/48352372961_16ddd5513b_h.jpg

Derevnya
07-22-2019, 09:01 PM
Г-н Деревня, для меня всегда было загадкой как они эти очки считают.


Отбрасываются два худших результата.

d-sp
07-22-2019, 09:56 PM
На улице 11: 30 ночи. А можно в карты играть. Куда там питерским белым ночам до этих!
https://i.postimg.cc/28XdyWVW/20190722-232456.jpgМеня в Рейкьявик что-то не тянет.

Arley
07-22-2019, 10:12 PM
Меня в Рейкьявик что-то не тянет.

Стереотипы) А Вы ЧМ по футболу смотрели? Мне только исландцы и запомнились футболисты и особенно болельшики. Такие горячие парни, очень эмоциональные. Совсем не отмороженные.



На рыбных блюдах, наверное, собаку съели))

Baba_Yaga
07-22-2019, 11:46 PM
А ты бывал там? Красота суровая неописуемая, но стремно там)) на этом острове "Буяне"
La Push

https://live.staticflickr.com/65535/48352338761_5822b1f8da_h.jpg

Да я там всё облазил, включая Ши-Ши бич. Лучшее на мой взгляд лучшее там Cape Flattery. Во-первых это красиво (с), а во вторых там земля дрожит от мощного прибоя. Очень прикольно.

Losharick
07-23-2019, 03:06 PM
Повезло, что на подлёте к Гренландии рассвело. Фото получились зачетные.
https://i.postimg.cc/Z5ttZgPv/IMG-1502.jpg
https://i.postimg.cc/zvhNF1S5/IMG-1506.jpg

Baba_Yaga
07-23-2019, 03:10 PM
Повезло, что на подлёте к Гренландии рассвело. Фото получились зачетные.
https://i.postimg.cc/Z5ttZgPv/IMG-1502.jpg
https://i.postimg.cc/zvhNF1S5/IMG-1506.jpg

И похоже что самолет летит ниже чем обычно в Европу - возможно уже начал снижаться.

Losharick
07-23-2019, 03:11 PM
https://i.postimg.cc/4xBDtdkV/IMG-1491.jpg
https://i.postimg.cc/90CbJdyM/IMG-1504.jpg

Losharick
07-23-2019, 03:34 PM
И похоже что самолет летит ниже чем обычно в Европу - возможно уже начал снижаться.
Да вроде нет. Высота не менялась. Она максимальная и до посадки минимум полтора часа. Думаю комбинация из двух, жена максимум увеличила фото на своём Айфоне + горы, видно, высокие.

Derevnya
07-23-2019, 09:41 PM
тов Бабаягов, а может подумать о повторении Карибских походов ? Мы с супругой за. BVI, USVI, может другие, но там надо смотреть.
Возможно тов с форума к нам присоединятся.

Baba_Yaga
07-23-2019, 10:01 PM
тов Бабаягов, а может подумать о повторении Карибских походов ? Мы с супругой за. BVI, USVI, может другие, но там надо смотреть.
Возможно тов с форума к нам присоединятся.

Я всё время об отпуске думаю, г-н Деревня. Повторять маршрут может не стоит. Я думаю про 2 новых на Карибах:
1) Grenada:
https://www.sunsail.com/yacht-charter/caribbean/grenada/sailing-route

2) St Lucia:
https://www.sunsail.com/yacht-charter/caribbean/st-lucia/sailing-route

Что Вы думаете на эту тему?

Derevnya
07-23-2019, 10:16 PM
Я всё время об отпуске думаю, г-н Деревня. Повторять маршрут может не стоит. Я думаю про 2 новых на Карибах:
1) Grenada:
https://www.sunsail.com/yacht-charter/caribbean/grenada/sailing-route

2) St Lucia:
https://www.sunsail.com/yacht-charter/caribbean/st-lucia/sailing-route

Что Вы думаете на эту тему?

Дайте время тов Бабаягов. Вы прямо за пару минут 2 плана. Я за. Детали нужно посмотреть бля.

Miami Vice
07-23-2019, 10:21 PM
Мож какой Мартиник с гваделупой? Или какой Ст Мартин? И еда там будет поприличнее. И девки топлес. Вын вын как грица.

От Ст Мартина пара тройка маршрутов туда сюда обратно.

Baba_Yaga
07-23-2019, 10:27 PM
Мож какой Мартиник с гваделупой? Или какой Ст Мартин? И еда там будет поприличнее. И девки топлес. Вын вын как грица.

От Ст Мартина пара тройка маршрутов туда сюда обратно.

Какой смысл на Сент Мартине яхту брать? Чтоб вокруг острова сейлить? Так дешевле прилететь туда и машину взять чтоб на те же пляжи ездить. В сейлинге на Карибах весь смысл заключается в том что ты идёшь на острова, находящиеся в стороне от маршрутов круизных лайнеров и толп туристов и, соответственно, не загаженных цивилизацией.
На Гваделупe чартеров нет, концы длинные для недельного похода с St Lucia: на судне бунт поднимется. Что делать на Мартинике? Встречать круизные корабли, бля?

Baba_Yaga
07-23-2019, 10:30 PM
Дайте время тов Бабаягов. Вы прямо за пару минут 2 плана. Я за. Детали нужно посмотреть бля.

А я не тороплю. Время есть. Сансейл пока сейлов ещё не обьявлял.

Losharick
07-24-2019, 06:09 AM
А я не тороплю. Время есть. Сансейл пока сейлов ещё не обьявлял.
Правильно, следующий отпуск надо планировать не выходя из настоящего.
Вчера объездили весь Рекьявик и города сателлиты с гидом. Сегодня голубая луна лагуна.

Derevnya
07-24-2019, 07:58 AM
Я всё время об отпуске думаю, г-н Деревня. Повторять маршрут может не стоит. Я думаю про 2 новых на Карибах:
1) Grenada:
https://www.sunsail.com/yacht-charter/caribbean/grenada/sailing-route

2) St Lucia:
https://www.sunsail.com/yacht-charter/caribbean/st-lucia/sailing-route

Что Вы думаете на эту тему?

На первый взляд 10 часовой переход на С.Луше по открытой воде - тумач.

Гренада выглядит предпочтительней. Плюс там больше аэропорт и перелет короче и дешевле можно выбрать, с одной посадкой. На Лушу минимум 2 посадки.

Baba_Yaga
07-24-2019, 08:33 AM
На первый взляд 10 часовой переход на С.Луше по открытой воде - тумач.

Гренада выглядит предпочтительней. Плюс там больше аэропорт и перелет короче и дешевле можно выбрать, с одной посадкой. На Лушу минимум 2 посадки.

Да, согласен. Мне тоже Гренада больше нравится. План там надо будет изменить: 2 остановки на самой Гренаде - слишком много. Мы на Гренаде были. Нам она понравилась.
Короче будем думать на тему Гренады...

Baba_Yaga
07-24-2019, 08:39 AM
Правильно, следующий отпуск надо планировать не выходя из настоящего.
Вчера объездили весь Рекьявик и города сателлиты с гидом. Сегодня голубая луна лагуна.

Жду впечатлений от Лагуны.

d-sp
07-24-2019, 08:50 AM
Какой смысл на Сент Мартине яхту брать? Чтоб вокруг острова сейлить? Так дешевле прилететь туда и машину взять чтоб на те же пляжи ездить. В сейлинге на Карибах весь смысл заключается в том что ты идёшь на острова, находящиеся в стороне от маршрутов круизных лайнеров и толп туристов и, соответственно, не загаженных цивилизацией.Сент-Мартин - место вполне нормальное и цивилизацией загажено не сильно. Круизных толп я там не видел. Недели как раз хватает, чтобы пошариться по соседним Сен-Барту, Ангилье и нескольким мелким островам. По-моему, довольно неплохой микс безлюдья с заповедниками и цивилизации, где можно найти приличные рестораны. Правда, я был там 7 лет назад, не знаю, как сейчас. Могли понастроить больше, а с другой стороны, после урагана Ирма, который снес 2/3 Сент-Мартина, цивилизации сейчас может быть и меньше.

d-sp
07-24-2019, 08:56 AM
А я не тороплю. Время есть. Сансейл пока сейлов ещё не обьявлял.А когда у них сейлы? Есть какое-то определенное время?

Baba_Yaga
07-24-2019, 09:13 AM
Сент-Мартин - место вполне нормальное и цивилизацией загажено не сильно. Круизных толп я там не видел. Недели как раз хватает, чтобы пошариться по соседним Сен-Барту, Ангилье и нескольким мелким островам. По-моему, довольно неплохой микс безлюдья с заповедниками и цивилизации, где можно найти приличные рестораны. Правда, я был там 7 лет назад, не знаю, как сейчас. Могли понастроить больше, а с другой стороны, после урагана Ирма, который снес 2/3 Сент-Мартина, цивилизации сейчас может быть и меньше.

Когда мы ходим на Карибы мы как-то не очень настроены на рестораны. Насчёт всего остального - знаю что BVI так до сих пор до конца не восстановились после ураганов. Думаю что на Сент Мартине может быть аналогично.
Недалеко от Гренады Horseshoe reef с маленькими островами и куча места чтоб бросить якорь. Думаю это лучше чем биться за место в очередной бухте Сент Мартина. Плюс будет немного блю вотер сейлинга на пути к Гренадинам. Как говорит тов. Маями вын-вын...

Baba_Yaga
07-24-2019, 09:15 AM
А когда у них сейлы? Есть какое-то определенное время?

Обычно в конце лета - начале осени. Я также могу выкашлять 50 фунтов и восстановить моё членство в RYA для 15% скидки...

Losharick
07-24-2019, 11:04 AM
Жду впечатлений от Лагуны.
Если честно, впечатления на 11 из 10. Во-первых место уникальное. Чудо света. Во-вторых нам очень повезло,
погода уникально теплая для Исландии, что делает поездку вдвойне насыщенной.
https://i.postimg.cc/FRKcjHMJ/20190724-130907.jpg

Baba_Yaga
07-24-2019, 11:21 AM
Если честно, впечатления на 11 из 10. Во-первых место уникальное. Чудо света. Во-вторых нам очень повезло,
погода уникально теплая для Исландии, что делает поездку вдвойне насыщенной.
https://i.postimg.cc/FRKcjHMJ/20190724-130907.jpg

Спасибо, теперь точно знаю что туда надо заехать: от нас есть прямой рейс в Рейкьявик и он является пересадкой для полета в Европу. Надо остановиться будет в следующий раз на пару дней.

Baba_Yaga
07-24-2019, 11:24 AM
Г-н Деревня, по поводу скидок: 31 Июля заканчивается их очередная скидка на лодки до середины Декабря. Я ожидаю что после 31 Июля будет очередная скидка на вторую половину зимы.

Derevnya
07-24-2019, 11:51 AM
Г-н Деревня, по поводу скидок: 31 Июля заканчивается их очередная скидка на лодки до середины Декабря. Я ожидаю что после 31 Июля будет очередная скидка на вторую половину зимы.

Хорошо. Подождем-с.
У вас какой состав намечается ?

Baba_Yaga
07-24-2019, 12:06 PM
Хорошо. Подождем-с.
У вас какой состав намечается ?

Я с 8-м Марта ещё не говорил. Скорее всего нас трое. Старпом Миша всегда готов. Если вас двое, то ещё пару найти и кат укомплектован.

d-sp
07-24-2019, 12:46 PM
... биться за место в очередной бухте Сент Мартина. Я там помню такое только в Густавии на Сен-Барте. В остальных местах было раздолье.

Baba_Yaga
07-24-2019, 01:02 PM
Я там помню такое только в Густавии на Сен-Барте. В остальных местах было раздолье.

А когда Вы там были, г-н Дсп, я имею ввиду время года?
На BVI во многих местах запрещено становиться на якорь. У нас на BVI были гонки к последнему буйку. Я такого не хочу. Я хочу расслабиться и не думать где мне завтра муриться...

d-sp
07-24-2019, 03:09 PM
А когда Вы там были, г-н Дсп, я имею ввиду время года?
На BVI во многих местах запрещено становиться на якорь. У нас на BVI были гонки к последнему буйку. Я такого не хочу. Я хочу расслабиться и не думать где мне завтра муриться...- В апреле. Мы всегда стояли на якоре - 5 ночевок и еще пара дневных стоянок.

Losharick
07-24-2019, 03:48 PM
Спасибо, теперь точно знаю что туда надо заехать: от нас есть прямой рейс в Рейкьявик и он является пересадкой для полета в Европу. Надо остановиться будет в следующий раз на пару дней.
У них на территории лагуны очень прикольный ресторан. Можно прямо в халатах войти и сесть. Вообще еда в Исландии высшего класса. Сравнить могу только с едой во Франции. Больше такого качества я не припомню. Цены, конечно, заоблачные на все. Дороже чем в НЙ все в 2 , а иногда и в 3 раза. И я не преувеличиваю.
https://i.postimg.cc/3NhwXKbH/20190724-154232.jpg

Baba_Yaga
07-24-2019, 04:13 PM
- В апреле. Мы всегда стояли на якоре - 5 ночевок и еще пара дневных стоянок.

Апрель уже не самый сезон. Пик сезона с конца Декабря до конца Марта. Мы обычно ходим в Феврале. В это время всё занято под завязку.

Baba_Yaga
07-24-2019, 04:14 PM
У них на территории лагуны очень прикольный ресторан. Можно прямо в халатах войти и сесть. Вообще еда в Исландии высшего класса. Сравнить могу только с едой во Франции. Больше такого качества я не припомню. Цены, конечно, заоблачные на все. Дороже чем в НЙ все в 2 , а иногда и в 3 раза. И я не преувеличиваю.
https://i.postimg.cc/3NhwXKbH/20190724-154232.jpg

Да, я слышал что там недешево. Мягко говоря.

Derevnya
07-24-2019, 10:00 PM
Я с 8-м Марта ещё не говорил. Скорее всего нас трое. Старпом Миша всегда готов. Если вас двое, то ещё пару найти и кат укомплектован.

Отлично. Лена едет. Я могу спосить одного украинского сотоварища по пятничным гонкам, но возможно у тебя кто то уже есть.

Baba_Yaga
07-24-2019, 10:06 PM
Отлично. Лена едет. Я могу спосить одного украинского сотоварища по пятничным гонкам, но возможно у тебя кто то уже есть.

Давай я сначала поговорю с 8-м Марта и потом решим насчёт состава.

Derevnya
07-24-2019, 10:25 PM
Давай я сначала поговорю с 8-м Марта и потом решим насчёт состава.
Давай.

Losharick
07-25-2019, 10:39 AM
Как я здесь кайфую! Все бы лето здесь проводил. Здесь есть всё, что я люблю. Здесь нет жары, есть океан, горы, гиотермический источник, супер еда, культурный, белый народ, все говорят по аннлийски, пустые улицы, полная релаксация.... А вы знаете, что Исландия является самой малонаселенной страной Европы? Идешь по улице в центре, в пик сезона и можно 2-3 блока не встретить ни одного человека.

Derevnya
07-25-2019, 10:43 AM
Как я здесь кайфую! Все бы лето здесь проводил. Здесь есть всё, что я люблю. Здесь нет жары, есть океан, горы, гиотермический источник, супер еда, культурный, белый народ, все говорят по аннлийски, пустые улицы, полная релаксация.... А вы знаете, что Исландия является самой малонаселенной страной Европы? Идешь по улице в центре, в пик сезона и можно 2-3 блока не встретить ни одного человека.

Как в моей деревне Аламидовке. тока у меня еще бассейн есть. выпил-нырнул-выпил. экономия на билетах и гостинице и дорогой еде.

d-sp
07-25-2019, 10:45 AM
Как я здесь кайфую! Все бы лето здесь проводил. Здесь есть всё, что я люблю. Здесь нет жары, есть океан, горы, гиотермический источник, супер еда, культурный, белый народ, все говорят по аннлийски, пустые улицы, полная релаксация.... А вы знаете, что Исландия является самой малонаселенной страной Европы? Идешь по улице в центре, в пик сезона и можно 2-3 блока не встретить ни одного человека.У яхтенного народа для таких случаев есть Фареры, Гербиды и Азоры.

Экспортёр
07-25-2019, 10:52 AM
Баб Яг! Нескромный вопрос. А ты только каты рентуешь или в еВропах монохал брал?! Я ж опять хочу лодку... :111: После 5ти лет перерыва...

Baba_Yaga
07-25-2019, 10:58 AM
Баб Яг! Нескромный вопрос. А ты только каты рентуешь или в еВропах монохал брал?! Я ж опять хочу лодку... :111: После 5ти лет перерыва...

В Европе тоже кат Леопард 44 брал. Я как-то уже не могу мириться с неудобствами монохала. Привык к хорошему.

Экспортёр
07-25-2019, 10:59 AM
В Европе тоже кат Леопард 44 брал. Я как-то уже не могу мириться с неудобствами монохала. Привык к хорошему.

Это да! Места в катах конечно ОЧЕНЬ много! :110:

Baba_Yaga
07-25-2019, 11:00 AM
Это да! Места в катах конечно ОЧЕНЬ много! :110:

Плюс бортовая качка существенно меньше, нет крена. Ты не представляешь насколько это удобнее.

Losharick
07-25-2019, 11:04 AM
У яхтенного народа для таких случаев есть Фареры, Гербиды и Азоры.
Так как Лошарик ни разу не является яхтсменом, то перечисленные Вами места не совсем для него. Каждому своё.

Экспортёр
07-25-2019, 11:06 AM
Плюс бортовая качка существенно меньше, нет крена. Ты не представляешь насколько это удобнее.

Seakeeper же есть! Мне больше интересно поведение в раф сиз! Пока спортфишер на основе Вайкинг хал выигрывает в моей башне...

Baba_Yaga
07-25-2019, 11:29 AM
Seakeeper же есть! Мне больше интересно поведение в раф сиз! Пока спортфишер на основе Вайкинг хал выигрывает в моей башне...

А как же разговоры про нефтяную мафию и как дорога нынче солярка? Тот же самый сикипер (отвлечемся от того что он будет ломаться и его надо чинить) от солнечной батареи работать не будет.
Да и какое раф сиз в Южной Кали? Тебе же до Каталины сгонять и обратно. Там почти как в бассейне. Так что бери любую бензоперделку и не траться на сикипер.

Экспортёр
07-25-2019, 11:34 AM
А как же разговоры про нефтяную мафию и как дорога нынче солярка? Тот же самый сикипер (отвлечемся от того что он будет ломаться и его надо чинить) от солнечной батареи работать не будет.
Да и какое раф сиз в Южной Кали? Тебе же до Каталины сгонять и обратно. Там почти как в бассейне. Так что бери любую бензоперделку и не траться на сикипер.

Я ж про Флориду мечтаю! Вот совсем ты меня не читаешь! :162:

А будете мне тут ещё умничать - куплю лодку на батарейках вообще! :111:

https://www.greenlinehybrid.si/yacht/greenline-48-coupe/

Losharick
07-25-2019, 11:38 AM
Везде у исланцев интересные металические скульптуры. Эта на набережной, Sun Voyager,
https://i.postimg.cc/Bv7yMzw7/20190725-150632.jpg

Baba_Yaga
07-25-2019, 11:38 AM
Я ж про Флориду мечтаю! Вот совсем ты меня не читаешь! :162:

А будете мне тут ещё умничать - куплю лодку на батарейках вообще! :111:

https://www.greenlinehybrid.si/yacht/greenline-48-coupe/

В парусе есть какой-то свой шарм, красота, удовлетворение и свобода передвижения. Плюс есть чем заняться на переходе. Этого у пауэрбоатс нет. Поэтому хоть дизель, хоть электрический двигатель (ха!) мне неинтересны.

Losharick
07-25-2019, 11:41 AM
Вот ещё одна, у обсерватории
https://i.postimg.cc/gkv2QypH/20190723-154148.jpg

Экспортёр
07-25-2019, 11:42 AM
В парусе есть какой-то свой шарм, красота, удовлетворение и свобода передвижения. Плюс есть чем заняться на переходе. Этого у пауэрбоатс нет. Поэтому хоть дизель, хоть электрический двигатель (ха!) мне неинтересны.

Таки да! Вот я и в смятении... Но ты не переживай! Я всё равно тебя сразу позову в гости! :110:

Baba_Yaga
07-25-2019, 11:44 AM
Вот ещё одна, у обсерватории
https://i.postimg.cc/gkv2QypH/20190723-154148.jpg

А какая погода? На одной фотографии пасмурно, на этой солнце.

Baba_Yaga
07-25-2019, 11:45 AM
Таки да! Вот я и в смятении... Но ты не переживай! Я всё равно тебя сразу позову в гости! :110:

Лучше парусного ката может быть только парусный тримаран.

Экспортёр
07-25-2019, 11:46 AM
Лучше парусного ката может быть только парусный тримаран.

Не тарапися! (с) Всему своё время...

Losharick
07-25-2019, 11:51 AM
А какая погода? На одной фотографии пасмурно, на этой солнце.
Сегодня пасмурно. Все дни было солнце. 60-62. Вчера аж 64 было. Они называют это heat wave.))

XCNY
07-25-2019, 11:52 AM
Лучше парусного ката может быть только парусный тримаран.

Да лана ,чет не очень комфортно он режет морскую гладь
https://images.app.goo.gl/iZ6xxa3mW7sfifzv9

Baba_Yaga
07-25-2019, 11:52 AM
Сегодня пасмурно. Все дни было солнце. 60-62. Вчера аж 64 было. Они называют это heat wave.))

Ты когда домой?

Losharick
07-25-2019, 12:00 PM
Почти по теме. Пока мои в молле, у меня перерыв.
https://i.postimg.cc/Rhc5qRVS/20190725-151556.jpg

d-sp
07-25-2019, 12:01 PM
Так как Лошарик ни разу не является яхтсменом, то перечисленные Вами места не совсем для него. Каждому своё.Верю, что в Исландии хорошо, но рассказ о ней больше подходит для темы "Где и как отдыхать?"

Losharick
07-25-2019, 12:25 PM
Верю, что в Исландии хорошо, но рассказ о ней больше подходит для темы "Где и как отдыхать?"
Знаю, что не та тема и извиняюсь. Но в ту меня не тянет. Если топик стартер будет против, я не буду её засорять своими фото.

Losharick
07-25-2019, 12:27 PM
Ты когда домой?
Мы на неделю. В понедельник будем дома.

Baba_Yaga
07-25-2019, 12:38 PM
Знаю, что не та тема и извиняюсь. Но в ту меня не тянет. Если топик стартер будет против, я не буду её засорять своими фото.

Я не против.

Miami Vice
07-25-2019, 01:18 PM
Верю, что в Исландии хорошо, но рассказ о ней больше подходит для темы "Где и как отдыхать?"

Учитывая что первый белый чел открывший Америку был исландец, Лиф Эриксон, то думаю по что по теме. :314:

Miami Vice
07-25-2019, 01:20 PM
Знаю, что не та тема и извиняюсь. Но в ту меня не тянет. Если топик стартер будет против, я не буду её засорять своими фото.

Вы боитесь затмить гида всея неметчины своими репортажами? :111:

Baba_Yaga
07-25-2019, 03:16 PM
Вы боитесь затмить гида всея неметчины своими репортажами? :111:

Думаю это сделать невозможно учитывая плодовитость данного гида всея неметчины и голландчины...

Miami Vice
07-25-2019, 03:18 PM
Думаю это сделать невозможно учитывая плодовитость данного гида всея неметчины и голландчины...

Немцев не жалко. Но голландцев то за что?

Baba_Yaga
07-25-2019, 03:35 PM
Немцев не жалко. Но голландцев то за что?

А чтоб неповадно было!

Экспортёр
07-25-2019, 03:52 PM
А чтоб неповадно было!

Я вот перед сном смотрю! Там много видео на его канале... Мечтаю...


https://www.youtube.com/watch?v=LQ6cJrquqts

Baba_Yaga
07-25-2019, 04:09 PM
Я вот перед сном смотрю! Там много видео на его канале... Мечтаю...



Каков запас хода? Меньше 100 миль? Для чего они? Рядом с волноломом потусоваться?


https://youtu.be/2EbXOLnURZo

Miami Vice
07-25-2019, 04:24 PM
Донзи в ролике навеяла.

Мой первый лодочнный кореш, тот самый что присадил меня на сейлинг в 90х, в начале 2000х предал сейлинг и купил себе Донзи 29, супер быструю. По моему там стояло 2Х300 или типа того т.к. он отдал 100К+ амер. рублей за нее новую. Как то его пригласили на парти в дом который стоял на воде и имел причал но был 40+ миль от Бостона на север. Он пригласил меня и еще пару-тройку челов. Кореш был адреналин джанки и мы дошли до того парти причала за 36 мин. Он специально сказал нам засечь время. Это было шо та с чем та - чистая тошниловка и невер аген как грица. Мы на парти зависли на 2 дня и когда собирались домой ему все сказали что если он будет так же само спидать то мы его выкинем за борт. Обратно он уже шел "медленно" - до 40 узлов. :111: Была благодать т.к. моторы на такой скорости практически журчали а не выли как туда шли. И на обратном пути бензина спалили в 2 раза меньше хоть и шли больше часу ессно.

Losharick
07-25-2019, 04:29 PM
Лошарик на детской площадке нашёл турник и распугал исландских детей. ))
https://i.postimg.cc/mDzZTJcK/20190725-143228.jpg

Экспортёр
07-25-2019, 06:33 PM
Каков запас хода? Меньше 100 миль? Для чего они? Рядом с волноломом потусоваться?

Не, на те я не смотрю! Но там иногда проскакивают именно фишеры и немного Першингов... Но как на Першинге ловить рыбу?! Я ХЗ...

Losharick
07-26-2019, 06:30 AM
Сегодня golden circle.

Izold
07-26-2019, 07:03 AM
мог бы быть golden shower

Losharick
07-26-2019, 01:54 PM
Было круто. Я стоял у края разлома земной коры, со стороны Европы и северной Америки.
https://i.postimg.cc/MGbQ91Gn/20190726-134657.jpg

Losharick
07-26-2019, 01:59 PM
2 tectonic plates.
https://i.postimg.cc/6Qw74Tht/20190726-134307.jpg

Losharick
07-26-2019, 02:02 PM
gaysir
https://i.postimg.cc/gJybXkNF/20190726-151540.jpg

Baba_Yaga
07-26-2019, 03:55 PM
gaysir


gaysir надо писать раздельно. :)

Baba_Yaga
07-26-2019, 03:56 PM
Катамаран на котором мы были в Хорватии теперь выставлен на продажу:

https://www.sunsailbrokerage.com/used-boats/2012-leopard-44-croatia-valeria-6741782

Derevnya
07-26-2019, 05:45 PM
Катамаран на котором мы были в Хорватии теперь выставлен на продажу:

https://www.sunsailbrokerage.com/used-boats/2012-leopard-44-croatia-valeria-6741782

Берете ?

Baba_Yaga
07-26-2019, 06:05 PM
Берете ?

У него поручень один зубной пастой приклеен. Не берем...

XCNY
07-26-2019, 09:54 PM
У него поручень один зубной пастой приклеен. Не берем...

Поторгуйтесь,пусть скинут 80 штук тогда.:217:
А скок новая такая стоит?

Baba_Yaga
07-26-2019, 10:29 PM
Поторгуйтесь,пусть скинут 80 штук тогда.:217:
А скок новая такая стоит?

В такой комплектации порядка $700к

XCNY
07-27-2019, 06:21 AM
В такой комплектации порядка $700к
ну если такие яхты отнести к группе амортизации до 10 лет,то я в точку попал ,скинут нада 80 тыш))Пластик то скок служит?
Ну как смотрю эти лодки эксплуатируют долго
Зачем вам БАБяг, 4 бедрумная лодка?

Экспортёр
07-27-2019, 07:07 AM
Сыроватый какой то ещё...


https://www.youtube.com/watch?v=QQjEsJkzEbg

Losharick
07-27-2019, 10:46 AM
У него поручень один зубной пастой приклеен. Не берем...
Это было до Вас, или случилось после? ))

Baba_Yaga
07-27-2019, 10:47 AM
ну если такие яхты отнести к группе амортизации до 10 лет,то я в точку попал ,скинут нада 80 тыш))Пластик то скок служит?
Ну как смотрю эти лодки эксплуатируют долго
Зачем вам БАБяг, 4 бедрумная лодка?

Не нужна, г-н Эксни. Мне подойдет 3 бедрумная: на одной стороне капитанская каюта с ванной и туалетом, а на другой как обычно 2 бедрума. Я ещё в начале наших путешествий с г-ном Деревней был в такой. Очень просторно и удобно!

Losharick
07-27-2019, 10:50 AM
Я страдаю. Предпоследний день и самый трудный этап отпуска. Если бы не 2 бокала хорошего красного, я бы не выдержал.

Baba_Yaga
07-27-2019, 10:52 AM
Это было до Вас, или случилось после? ))

Приклеили его зубной пастой до нас (он уже был погнут видимо результат небольшого столкновения). Они должны были вставить металлический штырь чтоб он надежно держался, но братья-хорваты решили что это лишнее и одна стойка во время похода у нас отлетела, поэтому я всё время смотрел чтоб когда мы в море никто на неё не опирался чтоб не оказаться за бортом. Каждое утро начинал с политинформации на эту тему.

Baba_Yaga
07-27-2019, 10:55 AM
Я страдаю. Предпоследний день и самый трудный этап отпуска. Если бы не 2 бокала хорошего красного, я бы не выдержал.

Поэтому перед каждым отпуском надо иметь уже запланированный следующий отпуск: таким образом Вам есть что ждать! Я точно так же в этот раз не имею пока определенности на будущее. Это была ошибка.

Losharick
07-27-2019, 10:55 AM
Приклеили его зубной пастой до нас (он уже был погнут видимо результат небольшого столкновения). Они должны были вставить металлический штырь чтоб он надежно держался, но братья-хорваты решили что это лишнее и одна стойка во время похода у нас отлетела, поэтому я всё время смотрел чтоб когда мы в море никто на неё не опирался чтоб не оказаться за бортом. Каждое утро начинал с политинформации на эту тему.
Да за такие выкрутасы %20 обязаны скинуть. Им повезло, что г-н Лошарик не был на этом судне. Им пришлось бы раскошелиться.

Losharick
07-27-2019, 11:02 AM
Поэтому перед каждым отпуском надо иметь уже запланированный следующий отпуск: таким образом Вам есть что ждать! Я точно так же в этот раз не имею пока определенности на будущее. Это была ошибка.
Нет, нет, уважаемый г- н Яг, Вы меня не совсем поняли. Исландия это чудо и отпуск отменный. Но сегодня случилось ужасное. Это страшнее испанского сапожка, страшнее гильотины, ужастнее посадки на кол... Это поход в молл. Спасает хороший ресторан и красное вино. ))

OldFart
07-27-2019, 11:05 AM
Нет, нет, уважаемый г- н Яг, Вы меня не совсем поняли. Исландия это чудо и отпуск отменный. Но сегодня случилось ужасное. Это страшнее испанского сапожка, страшнее гильотины, ужастнее посадки на кол... Это поход в молл. Спасает хороший ресторан и красное вино. ))

поход в мол :300:, мои соболезнования...

Losharick
07-27-2019, 11:07 AM
поход в мол :300:, мои соболезнования...
Ну зачем сыпать соль на рану? Лучше бы анекдот рассказали, что ли. Мне ещё минут 20 сидеть. А вино все меньше и меньше действует.

OldFart
07-27-2019, 11:10 AM
Ну зачем сыпать соль на рану? Лучше бы анекдот рассказали, что ли. Мне ещё минут 20 сидеть. А вино все меньше и меньше действует.
знаю один хороший правда на английскам

Losharick
07-27-2019, 11:11 AM
знаю один хороший правда на английскам
Давай!

Baba_Yaga
07-27-2019, 11:11 AM
Сыроватый какой то ещё...


https://www.youtube.com/watch?v=QQjEsJkzEbg

Не увидел весел в комплекте. Они нужны когда батарейка сядет.
Из очевидных плюшек впечатлило нижнее место рулевого с которого нихрена не видно (кроме пожалуй передней каюты) и ужасно неудобная система спуска динги (как в неё залезать под эти навесом). А так покупайте! Будете Теслу от неё заряжать!

OldFart
07-27-2019, 11:13 AM
A man went to a brain store to get some brain for dinner. He sees a sign remarking on the quality of professional brain offered at this particular brain store. So he asks the butcher:
"How much for Engineer brain?"
"3 dollars an ounce."
"How much for Doctor brain?"
"4 dollars an ounce."
"How much for lawyer brain?"
"100 dollars an ounce."
"Why is lawyer brain so much more?"
"Do you know how many lawyers you need to kill to get one ounce of brain?"
(C)

OldFart
07-27-2019, 11:13 AM
манюня любила мои анекдоты :111: :111: :111:

Baba_Yaga
07-27-2019, 11:14 AM
Нет, нет, уважаемый г- н Яг, Вы меня не совсем поняли. Исландия это чудо и отпуск отменный. Но сегодня случилось ужасное. Это страшнее испанского сапожка, страшнее гильотины, ужастнее посадки на кол... Это поход в молл. Спасает хороший ресторан и красное вино. ))

Я даже не знаю как посочуствовать. Вино помогает в этом деле слабо. Вот трава сняла бы боль сразу! Вы бы ходили по молу и радовались краскам и жизни...

Losharick
07-27-2019, 11:16 AM
манюня любила мои анекдоты :111: :111: :111:
Прочитав, я это именно и подумал.

Losharick
07-27-2019, 11:21 AM
Я даже не знаю как посочуствовать. Вино помогает в этом деле слабо. Вот трава сняла бы боль сразу!
Хотя бы Вы поняли мою боль и страдания в этот момент! И помоему меня обманули. 30 minutes are expired but I still feel like a life time prisoner.))
Какие красивые девки здесь. Все на мой вкус. Блондинки, с голубыми глазами и даже с формами попадаются.

Экспортёр
07-27-2019, 12:06 PM
Не увидел весел в комплекте. Они нужны когда батарейка сядет.
Из очевидных плюшек впечатлило нижнее место рулевого с которого нихрена не видно (кроме пожалуй передней каюты) и ужасно неудобная система спуска динги (как в неё залезать под эти навесом). А так покупайте! Будете Теслу от неё заряжать!

Я ж и говорю сырой! А цену, цену видал?! Это же они там что?! :169: Да за такие бабки можно взять Ваш хрватски вариант, спилить ему мачту и запердолить батарейку от Теслы с солнечными панелями. И так раз 5 или даже 6! :111:

Baba_Yaga
07-27-2019, 12:15 PM
Я ж и говорю сырой! А цену, цену видал?! Это же они там что?! :169: Да за такие бабки можно взять Ваш хрватски вариант, спилить ему мачту и запердолить батарейку от Теслы с солнечными панелями. И так раз 5 или даже 6! :111:

Цена меня как раз не удивила: катамаран 55 футов с мачтой и парусами примерно 1.3 мил и стОит. Но дезайн мне категорически не нравится.

Экспортёр
07-27-2019, 12:20 PM
Цена меня как раз не удивила: катамаран 55 футов с мачтой и парусами примерно 1.3 мил и стОит. Но дезайн мне категорически не нравится.

А зачем вот новый то покупать?! Этож дырка в воде! Как только купил новый - считай 50% денег нету! :110:

Baba_Yaga
07-27-2019, 04:25 PM
А зачем вот новый то покупать?! Этож дырка в воде! Как только купил новый - считай 50% денег нету! :110:

Ты видел в продаже подержанные электрические катамараны? Чтоб в продаже появился подержанный электрический катамаран, надо чтоб нашелся чудак, который бы его купил новый...

Экспортёр
07-27-2019, 04:39 PM
Ты видел в продаже подержанные электрические катамараны? Чтоб в продаже появился подержанный электрический катамаран, надо чтоб нашелся чудак, который бы его купил новый...

Вот как ты ждёшь Теслу Модель S за 30К - так и я подожду катамаран дизель-лепездрический за 100К :111:

Baba_Yaga
07-27-2019, 04:42 PM
Вот как ты ждёшь Теслу Модель S за 30К - так и я подожду катамаран дизель-лепездрический за 100К :111:

Я думаю ты будешь ждать намного дольше.

Экспортёр
07-27-2019, 04:45 PM
Я думаю ты будешь ждать намного дольше.

Это спорный вопрос... :111: Я ж тебе уже расписал план действий! Мачту - спилить! Батарейки и мотор - с разбитой Теслы... Дизель-генератор где брать - я ещё не придумал... :111:

Baba_Yaga
07-27-2019, 06:00 PM
Это спорный вопрос... :111: Я ж тебе уже расписал план действий! Мачту - спилить! Батарейки и мотор - с разбитой Теслы... Дизель-генератор где брать - я ещё не придумал... :111:

Генератор Northern Lights стоит на катах что мы берем в чартер. Они относительно недороги.

https://www.northern-lights.com/technicalinformation/

Осталось найти разбитый кат за $50к чтоб уложиться в твои $100к. Вот продали за $20к:
https://harborshoppers.com/product/2012-robertson-caine-leopard-44-mojo/

Экспортёр
07-27-2019, 10:05 PM
Генератор Northern Lights стоит на катах что мы берем в чартер. Они относительно недороги.

https://www.northern-lights.com/technicalinformation/

Осталось найти разбитый кат за $50к чтоб уложиться в твои $100к. Вот продали за $20к:
https://harborshoppers.com/product/2012-robertson-caine-leopard-44-mojo/

Надо на 100 киловатт! Ты ж видео смотрел?!

Baba_Yaga
07-27-2019, 10:46 PM
Надо на 100 киловатт! Ты ж видео смотрел?!

2 по 40 kW - это больше 100 лошадиных сил. Достаточно будет, плюс реданданси!

OldFart
07-28-2019, 12:06 AM
Вот как ты ждёшь Теслу Модель С за 30К - так и я подожду катамаран дизель-лепездрический за 100К :111:

Дай бид на [Black Pearl]
Я даже не знаю или это ваабще продается

Экспортёр
07-28-2019, 08:24 AM
Дай бид на [Black Pearl]
Я даже не знаю или это ваабще продается

Да я ж ентих парусов в молодости натаскался! Мне теперь надо трынь - и там! :111:

Экспортёр
07-28-2019, 08:25 AM
2 по 40 kW - это больше 100 лошадиных сил. Достаточно будет, плюс реданданси!

Это ж кат! Вес критичен! Нет, подожду развития технологий батареечных! ТоропиЦЦо некуда тут...

Baba_Yaga
07-28-2019, 08:49 AM
Это ж кат! Вес критичен! Нет, подожду развития технологий батареечных! ТоропиЦЦо некуда тут...

Шоб на пальчиковой батарейке можно было в кругосветку уходить... Да, подожди чуток...

Экспортёр
07-28-2019, 08:51 AM
Шоб на пальчиковой батарейке можно было в кругосветку уходить... Да, подожди чуток...

Таки теперь на форуме 2 ждуна?! Каждый своего ждёт... :111:

Baba_Yaga
07-28-2019, 09:17 AM
Таки теперь на форуме 2 ждуна?! Каждый своего ждёт... :111:

Если намёк на меня, то я то как раз не жду дешёвую теслу: я владею арифметикой и знаю что ты переплатил за электрическую мафынку (даже с учётом потенциальной экономии на бензине) тысяч 20. Чем хорош теслатрон - тем что хомячки ещё и оплачивают вперед стоимость энергии под обещаниями great savings.
Я же тебе писал что да, с моей точки зрения за электрическими машинами будущее, но покупать их надо когда выполнятся 2 условия:
1) Хомячки оплатят создание развитой сети зарядок;
2) Цена упадет до цены аналогичной машины с ДВС.

А пока я не жду ничего, а езжу на машине с ДВС и очень себе доволен.

Экспортёр
07-28-2019, 09:19 AM
Если намёк на меня, то я то как раз не жду дешёвую теслу: я владею арифметикой и знаю что ты переплатил за электрическую мафынку (даже с учётом потенциальной экономии на бензине) тысяч 20. Чем хорош теслатрон - тем что хомячки ещё и оплачивают вперед стоимость энергии под обещаниями great savings.
Я же тебе писал что да, с моей точки зрения за электрическими машинами будущее, но покупать их надо когда выполнятся 2 условия:
1) Хомячки оплатят создание развитой сети зарядок;
2) Цена упадет до цены аналогичной машины с ДВС.

А пока я не жду ничего, а езжу на машине с ДВС и очень себе доволен.

Какой намёк?! Прямое обвинение! Какой у тебя ежемесячный электрик билл на хату?

Baba_Yaga
07-28-2019, 09:30 AM
Какой намёк?! Прямое обвинение! Какой у тебя ежемесячный электрик билл на хату?

Очень личный вопрос, но тебе я бы сказал еслиб знал...

Экспортёр
07-28-2019, 09:36 AM
Очень личный вопрос, но тебе я бы сказал еслиб знал...

Ты туда не заглядываешь что лЭ?! Хотя у вас гидроэлектростанций как говна за баней. Дешёвле чем в Кали лепездричество. А у нас вот приходиЦЦо изгаляЦЦо. :110:

Baba_Yaga
07-28-2019, 09:39 AM
Ты туда не заглядываешь что лЭ?! Хотя у вас гидроэлектростанций как говна за баней. Дешёвле чем в Кали лепездричество. А у нас вот приходиЦЦо изгаляЦЦо. :110:

Мне пофиг. Жена биллы платит. Я не вникаю.

Ты же джет покупаешь. На такую ерунду как электрический билл не должен внимание обращать какбы.

Losharick
07-28-2019, 09:41 AM
У меня сутки не открывался сайт! У вас тоже? А если полностью наебнется есть ли у вас запасной аэродром? Иначе потеряемся как кролики в капусте.

Baba_Yaga
07-28-2019, 09:43 AM
У меня сутки не открывался сайт! У вас тоже? А если полностью наебнется есть ли у вас запасной аэродром? Иначе потеряемся как кролики в капусте.

Вроде написали что сайт переезжает на другой сервер, ожидайте перебоев...

Экспортёр
07-28-2019, 10:21 AM
Мне пофиг. Жена биллы платит. Я не вникаю.

Ты же джет покупаешь. На такую ерунду как электрический билл не должен внимание обращать какбы.

Копейка рубль бережёт! (с) А жена деньги где берёт? В тумбочке? :111:

Baba_Yaga
07-28-2019, 10:35 AM
А жена деньги где берёт? В тумбочке? :111:

Жена аккомплишт бизнес вуман. Жду когда станет CEO - тогда уйду с работы, буду путешествовать по Карибам и писать мемуары.

Экспортёр
07-28-2019, 10:38 AM
Жена аккомплишт бизнес вуман. Жду когда станет CEO - тогда уйду с работы, буду путешествовать по Карибам и писать мемуары.

Однако! Таки почему ты тогда ещё не на Тесле? :111:

Baba_Yaga
07-28-2019, 10:49 AM
Однако! Таки почему ты тогда ещё не на Тесле? :111:

Из того что моя жена бизнес вуман совсем не следует что я глуп...

Экспортёр
07-28-2019, 10:57 AM
Из того что моя жена бизнес вуман совсем не следует что я глуп...

И федерал такс кредит тебе тоже не нужен?! Какой то когнитивный диссонанс. Вроде бизнес вуман, а денежку считать не желаете... Как так то?!

Baba_Yaga
07-28-2019, 11:13 AM
И федерал такс кредит тебе тоже не нужен?! Какой то когнитивный диссонанс. Вроде бизнес вуман, а денежку считать не желаете... Как так то?!

Читай пост #2919:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=82157&page=292&p=8216058&viewfull=1#post8216058

Экспортёр
07-28-2019, 11:14 AM
Читай пост #2919:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=82157&page=292&p=8216058&viewfull=1#post8216058

Что там читать?! Налицо твоя недостаточная информированность. А я просто несу знания в массы! Ну как декабрист какой то, ёпта! :111:

Зарядок - как говна за баней уже. И цены сравнялись.

Эти все люди наверное ошибаются, да? :111:

Tesla Model 3 Set To Grab Global #1 Premium Vehicle Spot In 2020, Crushing Mercedes C-Class & BMW 3 Series

https://cleantechnica.com/2019/07/27/tesla-model-3-set-to-grab-global-1-premium-vehicle-spot-in-2020-crushing-mercedes-c-class-bmw-3-series/

XCNY
07-28-2019, 01:13 PM
Из того что моя жена бизнес вуман совсем не следует что я глуп...
относительно кого,жены или ващэ?

XCNY
07-28-2019, 01:16 PM
И федерал такс кредит тебе тоже не нужен?! Какой то когнитивный диссонанс. Вроде бизнес вуман, а денежку считать не желаете... Как так то?!

ну и шо этот кредит,если инком высокий эти нах федерал , штатный и то шо компания тебе подарит ,нихрена много не дают.

На примере просчитай с круглыми цыфрами...

Losharick
07-28-2019, 01:35 PM
Из того что моя жена бизнес вуман совсем не следует что я глуп...
Скорее наоборот, какая же бизнес вумэн сделает плохой семейный инвестмент?

Экспортёр
07-28-2019, 06:45 PM
ну и шо этот кредит,если инком высокий эти нах федерал , штатный и то шо компания тебе подарит ,нихрена много не дают.

На примере просчитай с круглыми цыфрами...

А тебе надо чтобы вот прямо бесплатно оно тебе было?!

Derevnya
08-08-2019, 09:58 AM
Есть кто живой ?

Гренада, Гренада, Гренада моя

d-sp
08-08-2019, 03:32 PM
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!

Baba_Yaga
08-08-2019, 03:34 PM
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!

Я Вам личку послал.

Птиц
08-08-2019, 04:24 PM
сыбите ацуда нахуй оба на срусуса, вам обоим там спокойнее

Сиамчик
08-08-2019, 05:46 PM
сыбите ацуда нахуй оба на срусуса, вам обоим там спокойнее

на другом форуме он сибирался не приходить сюда:111::237:

XCNY
08-08-2019, 07:59 PM
А тебе надо чтобы вот прямо бесплатно оно тебе было?!

Мне нада риальный расчет-калькуляция ,что я получю на возврате))типа...

XCNY
08-09-2019, 06:51 AM
Есть кто живой ?

Гренада, Гренада, Гренада моя
Хола алейкум!Как провели отпуск в Лос Анджелесе? Чет вот подумываю тоже туда прокатиться.

Baba_Yaga
08-09-2019, 03:56 PM
О, только отлучился - так сразу насекомые членистоголовые набежали (я не про Вас, г-н Эксни). А ну-ка нах отсюда, дегенераты! Кыш, мразь! Эта тема для людей, а не для вас, животных!

Сиамчик
08-09-2019, 04:07 PM
Не вернётся оно как же:197:

Хер избавишься от этого престарелого дерьма:237:

CAPRI
08-09-2019, 04:12 PM
Не вернётся оно как же:197:

Хер избавишься от этого престарелого дерьма:237:

Оно не тонет.

Baba_Yaga
08-09-2019, 04:15 PM
Хотя фигню спорол-с: животные человеческого языка не понимают...

Сиамчик
08-09-2019, 04:19 PM
Оно не тонет.

Я пожалуй эту тему себе заберу..

Как тебе такая идея?:235:

CAPRI
08-09-2019, 05:02 PM
Я пожалуй эту тему себе заберу..

Как тебе такая идея?:235:

Отличная идея!

Действуй! :235:

Droog
08-09-2019, 05:43 PM
#оккупайяхтенное

Baba_Yaga
08-09-2019, 06:44 PM
Гы! Что это за парад уродцев? :111:

Сиамчик
08-09-2019, 06:57 PM
Отличная идея!

Действуй! :235:

ДА..ПОРА..:235:

Baba_Yaga
08-09-2019, 07:02 PM
Думаю если сейчас взять дудочку и вскочить на отходящую от берега лодку, то на форуме перестанет вонять :111:

Сиамчик
08-09-2019, 07:02 PM
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/09/02/8/1472819053195661574.jpg

Сиамчик
08-09-2019, 07:03 PM
https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/06/30/5/1467267939133246560.jpg

Droog
08-09-2019, 07:05 PM
ПРЕДАТЕЛЬ СПОТТЕД! Бейте ево!!

Сиамчик
08-09-2019, 07:06 PM
ПРЕДАТЕЛЬ СПОТТЕД! Бейте ево!!

не говори..ушел и ушел.. не пропадать же теме,да?:235:

Сиамчик
08-09-2019, 07:07 PM
https://i.pinimg.com/originals/cf/d6/c6/cfd6c6c10f79b2c6f74e4cae7c949259.jpg

Baba_Yaga
08-09-2019, 07:09 PM
Начнём?


https://youtu.be/AJGNJoj7ReA

Сиамчик
08-09-2019, 07:10 PM
http://www.funpics86.ru/albums/userpics/10001/ispuganyj-bengalskij-ko-na-lodke.jpg

Droog
08-09-2019, 07:18 PM
БРОСАЙТЕСЬ НА НЕВО! РВИТЕ ЕВО!

CAPRI
08-10-2019, 04:03 AM
не говори..ушел и ушел.. не пропадать же теме,да?:235:

По морям, по волнам, нынче здесь - завтра там. (с) :235:

CAPRI
08-10-2019, 04:04 AM
БРОСАЙТЕСЬ НА НЕВО! РВИТЕ ЕВО!

На мыло менять будем. (с)

Baba_Yaga
08-10-2019, 10:41 AM
Ну что, крысы, ждёте? Ждите. Может позже зайду.

Сиамчик
08-10-2019, 10:51 AM
https://www.lundboats.com/wp-content/uploads/Wollaston_Pike-crop.jpg

Сиамчик
08-10-2019, 10:52 AM
https://images.viaslovenia.com/2477/rooms-apartments-2470_12-xlarge.jpg

XCNY
08-10-2019, 11:35 AM
Плинь,пираты 21 века
:111:

CAPRI
08-10-2019, 01:01 PM
Балядь...

Эти опёздыши толстожопые ещё тявкать пытаются. :235:

Иди уже, плавай по Карибам, говно недоделанное.

CAPRI
08-10-2019, 01:02 PM
Плинь,пираты 21 века
:111:

Аха, с простатитом и импотенцией.

d-sp
08-12-2019, 11:40 AM
Милые барышни, для разговоров об импотенции есть столько подходящих тем - "ну чё, деффки....", "Что такое Любовь? Научная интерпритация", "В чем национальная идея России?" и прочие. Зачем вам этот тред с нудотой про яхты?

CAPRI
08-12-2019, 04:29 PM
Затем, что милые барышни борются со скотскими проявлениями ординарных быдлоопёздышей, возомнивших себя невзъебенно-охуенными благородными донами.

А для всякой яхтонудоты есть другие форумы на просторах Интернета.
О чём неоднократно авторы этого треда самолично заявляли.

CAPRI
08-12-2019, 04:32 PM
Уважаемый ДСП, к Вам персонально всё вышесказанное не относится.

Экспортёр
08-15-2019, 09:50 AM
Баба Яга! Таки я понял, почему во Флориде крайне популярны эти центер-консоли с 3-4мя моторами. Если интересно - разжую. Но таки они себя никогда в жизни не окупают. Так же я понял, что спортфишер мне никак не подходит для моих путешествий... Продолжаю вести наблюдение! Князь аут! Приём!

Baba_Yaga
08-15-2019, 01:12 PM
Баба Яга! Таки я понял, почему во Флориде крайне популярны эти центер-консоли с 3-4мя моторами. Если интересно - разжую. Но таки они себя никогда в жизни не окупают. Так же я понял, что спортфишер мне никак не подходит для моих путешествий... Продолжаю вести наблюдение! Князь аут! Приём!

Г-н Экспортер, я пока тусуюсь на Rususa.com
Там меньше смердит. Если хотите со мной общатьмя, заходите тудой.

Экспортёр
08-15-2019, 01:39 PM
Г-н Экспортер, я пока тусуюсь на Rususa.com
Там меньше смердит. Если хотите со мной общатьмя, заходите тудой.

Вас понял! Я там Князем сразу пропишусь. Но не сегодня! :110:

Nahla
08-15-2019, 01:52 PM
бяга, не уходи

Baba_Yaga
09-04-2021, 09:24 PM
Кто тут с rususa.com есть? Что там с форумом? Умер? Шериф чешется его чинить?

Losharick
09-04-2021, 09:25 PM
Кто тут с rususa.com есть? Что там с форумом? Умер? Шериф чешется его чинить?

:266::124::224::110:

Baba_Yaga
09-04-2021, 09:30 PM
:266::124::224::110:

Не узнаю Вас в гриме... Г-н Пайкер, Вы?

Losharick
09-04-2021, 09:30 PM
We ain't know nothing but very glad to see Mr. Ebkop.

Losharick
09-04-2021, 09:31 PM
Не узнаю Вас в гриме... Г-н Пайкер, Вы?

Yeap

Baba_Yaga
09-04-2021, 09:33 PM
Yeap

Рад Вас видеть! :)

Экспортёр
09-04-2021, 09:40 PM
Кто тут с rususa.com есть? Что там с форумом? Умер? Шериф чешется его чинить?

Да все пляха-муха тута! :111:

Losharick
09-04-2021, 09:42 PM
Рад Вас видеть! :)

Осталось месье Майами подтянуться. Если, конечно, он не очень бизи и не погряз в грязном сексе со своей зазнобой, или как там он называет даму сердца! )

Baba_Yaga
09-04-2021, 10:35 PM
Я думаю что это английские банкиры Шерифу мстят...

Baba_Yaga
09-04-2021, 10:39 PM
Кста, вот на Ютюбе playlist про одного блаженного из Каунаса, который живя в палатке собрал хаусбоат и уже 3 года путешествует по внутренним водам Европы. Рекомендую, прикольно:

https://youtube.com/playlist?list=PLInCWuFxVLpJAJt_MuxhVY299kuzdJLHf

OldFart
09-04-2021, 10:46 PM
Велком бэк Яга, надеемся что шерифка долго будет чинить рус уса

Baba_Yaga
09-04-2021, 10:57 PM
Велком бэк Яга, надеемся что шерифка долго будет чинить рус уса

Пасиб!

Экспортёр
09-05-2021, 07:06 AM
Баб Яг, Вам там лепездрические Duffy Boats не нужны в Сиэттлах Ваших случайно?

STYLE
09-05-2021, 07:20 AM
Баб Яг, Вам там лепездрические Duffy Boats не нужны в Сиэттлах Ваших случайно?

Не успел человек зайти, ты к нему с предложениями лезешь.
Ну никакого у тебя такту.
Баб Яг, велком! :116:

Экспортёр
09-05-2021, 07:21 AM
Не успел человек зайти, ты к нему с предложениями лезешь.
Ну никакого у тебя такту.
Баб Яг, велком! :116:

А как иначе?! Это вы тута я так смотрю только и умеете, что булки расслаблять. Рано вам ещё - на пенсии расслабитесь... :111:

Экспортёр
09-05-2021, 07:33 AM
Кстати, Стайл, тебе не предлагаю! На интеркостале тебя засмеют на такой, а в акиян я п не рискнул на такой... Вот Капе по заливу - самое то. Ты на море сёдня идёшь?

STYLE
09-05-2021, 07:42 AM
Кстати, Стайл, тебе не предлагаю! На интеркостале тебя засмеют на такой, а в акиян я п не рискнул на такой... Вот Капе по заливу - самое то. Ты на море сёдня идёшь?

Не. Дела есть. А вечером в японский ресторан собрались.
Кстати, намедни выкушал я вот этого винчишка...
Очень рекомендую. :235:

https://d.radikal.ru/d03/2109/02/a4e8ff018492.jpg (https://radikal.ru)

Экспортёр
09-05-2021, 07:57 AM
Не. Дела есть. А вечером в японский ресторан собрались.
Кстати, намедни выкушал я вот этого винчишка...

Да конечно! Это ж ты моего не пробовал - оттого не знаешь как настоящее вино должно быть на вкус! :313:

STYLE
09-05-2021, 08:26 AM
Да конечно! Это ж ты моего не пробовал - оттого не знаешь как настоящее вино должно быть на вкус! :313:

Так пришли бутылочку с барского плеча, попробую. :235:

Экспортёр
09-05-2021, 08:31 AM
Так пришли бутылочку с барского плеча, попробую. :235:

Вот ещё выдумал! Какой с тебя навар? Никакого. Ещё и на пересылку тратиЦЦо... :111:

Птиц
09-05-2021, 11:40 AM
Велком бэк Яга, надеемся что шерифка долго будет чинить рус уса

ах вот оно што

OldFart
09-05-2021, 11:44 AM
ах вот оно што

ты что думал? что все соскучились по RA:111:

Птиц
09-05-2021, 11:46 AM
ты что думал?

конец августа-начало сентября - всегда период нашествия дурдомовских, повышения их активности.

но бум надеицо вражеский форум починят, уйдут опять туда.

Baba_Yaga
09-05-2021, 11:47 AM
Не успел человек зайти, ты к нему с предложениями лезешь.
Ну никакого у тебя такту.
Баб Яг, велком! :116:

Пасиб!