PDA

View Full Version : Яхтенное



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Манюня
11-22-2017, 04:04 PM
правильно я щитаю
нефиг себя травить
живем один раз

мой папаша тоже виски уважает
пыталась ему найти самые дряхлые
помница ему понравилось

Derevnya
11-22-2017, 04:16 PM
Виски - буржуйский самогон ! не морской напиток.

d-sp
11-22-2017, 04:22 PM
Есть еще ром, его тоже никак допить не могут.

...

Скажу я Вам без обиняков, уважаемый Д-сп: Зажрались Вы батенька!Мы корсарские дозы не тянем. Убила Америка всю русскую романтику. А когда одной бутылки на весь экипаж хватает, уже как бы и без разницы, стоит она сотню или двадцатку.

Derevnya
12-04-2017, 10:29 AM
Вчера опробовали лодку посл ремонта. $5500 стал ремонт-замена бума (большую часть страховка заплатила как я понял). Вышли, стали ставить мэйн. новый бум на конце толще и петля с паруса на него не налезла. вернулись за другим парусом, потом решили попробывать поставить его в слипе, а хуйтам, на новом гузнеке нет ничего куда крепить конец паруса.
ебиегомать, отогнали лодку в ботярд, где меняли бум. вот и вся тренировка вчера.

Miami Vice
12-04-2017, 10:49 AM
Вчера опробовали лодку посл ремонта. $5500 стал ремонт-замена бума (большую часть страховка заплатила как я понял). Вышли, стали ставить мэйн. новый бум на конце толще и петля с паруса на него не налезла. вернулись за другим парусом, потом решили попробывать поставить его в слипе, а хуйтам, на новом гузнеке нет ничего куда крепить конец паруса.
ебиегомать, отогнали лодку в ботярд, где меняли бум. вот и вся тренировка вчера.

Как в том анеке про нов. русского и галстук за 1,500до: "Вован, тебя наебали, там за углом такой же за 3,000дол". :111:

Derevnya
12-04-2017, 11:15 AM
Как в том анеке про нов. русского и галстук за 1,500до: "Вован, тебя наебали, там за углом такой же за 3,000дол". :111:

Бум новый. Я ему говорю, а ты сам мог его поставить, он говорит - страховка нихуя не будет платить в следующий раз. бумажка нужна что установили типа профессионалы. страховка платит-их цены

d-sp
12-04-2017, 11:20 AM
Бум новый. Я ему говорю, а ты сам мог его поставить, он говорит - страховка нихуя не будет платить в следующий раз. бумажка нужна что установили типа профессионалы. страховка платит-их ценыА сколько страховка компенсировала?
У нас в конце октября штормило, на пришвартованной лодке геную раскрутило и порвало в лоскуты. Тоже пытаемся со страховой что-нибудь слупить.

Derevnya
12-04-2017, 11:30 AM
А сколько страховка компенсировала?
У нас в конце октября штормило, на пришвартованной лодке геную раскрутило и порвало в лоскуты. Тоже пытаемся со страховой что-нибудь слупить.

я не спрашивал детали, он только сказал что когда они не хотят платить придираются ко всему, типа была неправильная установка, покажите бумаги кто устанавливал.

Baba_Yaga
12-04-2017, 12:00 PM
Г-н Деревня, послал Вам емейл с новой информацией про лодку. Пакуйте чемоданы!

Miami Vice
12-04-2017, 09:21 PM
Бум новый. Я ему говорю, а ты сам мог его поставить, он говорит - страховка нихуя не будет платить в следующий раз. бумажка нужна что установили типа профессионалы. страховка платит-их цены

Г-н Деревня, вы когда то сами снимали/ставили бум? Вы в курсе что там буквально один пин возле мачты и один на конце который держит топпинг лифт. Ну мож еще канигхэм снизу но он держится на снаппинг шаклс. Поменять бум намного легче чем даже починить кран или поменять масло в движке. Намного легче. Я просто не понимаю само поставление вопроса. Когда у нас прогнозируют большой шторм я снимаю паруса и если прогноз ветра больше 45-50узлов то снимаю бум и кладу его в кабину и там привязываю чтобы не болтало. На 36футке бум весит может 30-40 паундов макс. При том что он у меня старый Кеньон - «бэрэшь у руку маэшь весчь» а не какой та худосочный современный Селден.

Derevnya
12-05-2017, 09:09 AM
Г-н Деревня, вы когда то сами снимали/ставили бум? Вы в курсе что там буквально один пин возле мачты и один на конце который держит топпинг лифт. Ну мож еще канигхэм снизу но он держится на снаппинг шаклс. Поменять бум намного легче чем даже починить кран или поменять масло в движке. Намного легче. Я просто не понимаю само поставление вопроса. Когда у нас прогнозируют большой шторм я снимаю паруса и если прогноз ветра больше 45-50узлов то снимаю бум и кладу его в кабину и там привязываю чтобы не болтало. На 36футке бум весит может 30-40 паундов макс. При том что он у меня старый Кеньон - «бэрэшь у руку маэшь весчь» а не какой та худосочный современный Селден.

Да, там один болт вертикальный (на самом деле два). но. Он покупал новый бум с доставкой. это основные деньги. дальше оригинальные уже не производятся и старый гузнек не подходит к новому буму. его делали индивидуально. а теперь им придется его переделывать, сверлить второе отверстие для крепления хука на который крепится 'так' паруса. возможно будут делать новый, так как то что они сделали имеет наклонную нижнию поверхность в раёне где будет 2й сквозной вертикальный болт, и там надо такую треугольную шайбу делать для выравнивания под гайку болта. или заново весь гузнек.
но, повторяю, все это хуйня, главный вопрос был в страховке.

Miami Vice
12-05-2017, 09:28 AM
Да, там один болт вертикальный (на самом деле два). но. Он покупал новый бум с доставкой. это основные деньги. дальше оригинальные уже не производятся и старый гузнек не подходит к новому буму. его делали индивидуально. а теперь им придется его переделывать, сверлить второе отверстие для крепления хука на который крепится 'так' паруса. возможно будут делать новый, так как то что они сделали имеет наклонную нижнию поверхность в раёне где будет 2й сквозной вертикальный болт, и там надо такую треугольную шайбу делать для выравнивания под гайку болта. или заново весь гузнек.
но, повторяю, все это хуйня, главный вопрос был в страховке.

Они явно чесали левое ухо правой ногой. Если ориг. бум не в продаже значит можно было взять б/у за 200-300дол, ну 500дол макс, и самим поставить. Уверен что дедактибл у него был не меньше 500дол. Плюс чем меньше клеймаешь через иншуранс тем лучше рейт в будущем.

На лодочном форуме постоянно вопросы от таких хозяев лодок. "Ищу кормовую утку для Каталины 30". Или - "Где купить винч Nо. 22 для Пирсон 36". :111:

Baba_Yaga
12-09-2017, 11:27 AM
Господин Деревня, послал Вам сейлплан. Нужен конструктивный критицизм.

Derevnya
12-09-2017, 07:56 PM
Господин Деревня, послал Вам сейлплан. Нужен конструктивный критицизм.

Будет. носейчас я после двух гонок никакой. ерша принять надо. я обязательно изучу и прокоментирую.

Derevnya
12-12-2017, 04:39 PM
в субботу гонялся, было 2 гонки, ветер умереный, идеальные кондиции
наша лодка Вуджа Стар заняла 7 место из 17 J-105:

USA 18 chris kim Vuja Star 7

https://www.regattatoolbox.com/results?eventID=5iUCj4q2SV

Как видно из таблицы мы обошли Sergey Lubarsky на Russian Roulette, но Akula была шестой.

Miami Vice
12-17-2017, 09:26 AM
Ну шо господа яхтсмены и мореманы смотрите как какой та французик всех уделал. Вокруг света за 42 дня, Карл, 42!

https://www.msn.com/en-us/news/world/around-the-world-in-42-days-french-sailor-smashes-solo-record/ar-BBGRsTJ?li=BBnbcA1

d-sp
12-17-2017, 02:09 PM
"Какие-то французики" 40 лет лидируют в этих технологиях. Кому, как не им, бить рекорды?

Derevnya
12-18-2017, 06:30 AM
Я думаю мы с Бабаяговым побьем нах их рекорд в феврале. Наш кат Fountaine Pajot Helia 44 (2017) пришел из Франции на Карибы. пока на нем муха не сидела, но мы его обновим бля.

Miami Vice
12-18-2017, 07:19 AM
"Какие-то французики" 40 лет лидируют в этих технологиях. Кому, как не им, бить рекорды?

Кстати ИМО рекорды основанные на технологиях не должны быть в одной категории с рекордами основанных на человеческих факторах. А то получается (образно выражаясь) что чел на повозке и чел на МакЛарене в одной весовой категории.

Но 42 дня и в Африке 42 дня.

Miami Vice
12-18-2017, 07:21 AM
Я думаю мы с Бабаяговым побьем нах их рекорд в феврале. Наш кат Fountaine Pajot Helia 44 (2017) пришел из Франции на Карибы. пока на нем муха не сидела, но мы его обновим бля.

Муха не сидела может быть минусом т.к. тогда именно вам придется разруливать всякие мелочевые (и не очень) недостатки которые всегда присутсвуют в верджин лодках. И не тока лодках а так же в верджинз вааще.

Derevnya
12-18-2017, 07:50 AM
Муха не сидела может быть минусом т.к. тогда именно вам придется разруливать всякие мелочевые (и не очень) недостатки которые всегда присутсвуют в верджин лодках. И не тока лодках а так же в верджинз вааще.

Она с Франции как то дошла ....

Miami Vice
12-18-2017, 08:01 AM
Она с Франции как то дошла ....


А грите муха не сидела.

d-sp
12-18-2017, 08:02 AM
Я думаю мы с Бабаяговым побьем нах их рекорд в феврале. Наш кат Fountaine Pajot Helia 44 (2017) пришел из Франции на Карибы. пока на нем муха не сидела, но мы его обновим бля.
Мы в июне будем засиживать Bali 4.0 2018 на Майорке. Но рекорды решили оставить в покое.

Derevnya
12-18-2017, 08:15 AM
Мы в июне будем засиживать Bali 4.0 2018 на Майорке. Но рекорды решили оставить в покое.

О, интересно. А почему на Майорке ? Вы рентуете ? кто капитанит и какой маршрут ?

d-sp
12-18-2017, 08:19 AM
Она с Франции как то дошла ....Дошла вот так:

90770

Miami Vice
12-18-2017, 08:32 AM
Дошла вот так:

90770

Скорее всего именно так т.к. сильно много риска перегонять их по воде. И наверно скопом перевозка на шипе будет дешевле для компании чем для отдельного хозяина.

d-sp
12-18-2017, 08:39 AM
О, интересно. А почему на Майорке ? Вы рентуете ? кто капитанит и какой маршрут ?
На Майорке вектора сошлись - предполагается участие не только американцев, но и делегатов от Москвы, Тель-Авива и Марбельи.
Капитаню я, так как сертификаты, устраивающие чартерную компанию, есть только у меня.
Маршрут - пока предполагается не выпендриваться и тупо последовать самому распространенному: по часовой стрелке вокруг Майорки от Пальмы до Пальмы без пассажей на другие острова.

Baba_Yaga
12-18-2017, 09:05 AM
Скорее всего именно так т.к. сильно много риска перегонять их по воде. И наверно скопом перевозка на шипе будет дешевле для компании чем для отдельного хозяина.

Заметьте что на фотографии там в основном моторные яхты малой дальности, т.е. те которые сами Атлантику не пересекут. Парусники все же чаще переходят сами. Тем более что компания перегоняет всего 2. Остальные вроде восстановили.

d-sp
12-18-2017, 09:09 AM
Заметьте что на фотографии там в основном моторные яхты малой дальности, т.е. те которые сами Атлантику не пересекут. Парусники все же чаще переходят сами. Тем более что компания перегоняет всего 2. Остальные вроде восстановили.Для лодок с килем и широких катамаранов есть более крупные суда, я их видел. Круизные катамараны перегонять своим ходом через океан опасно.

Baba_Yaga
12-18-2017, 09:11 AM
На Майорке вектора сошлись - предполагается участие не только американцев, но и делегатов от Москвы, Тель-Авива и Марбельи.
Капитаню я, так как сертификаты, устраивающие чартерную компанию, есть только у меня.
Маршрут - пока предполагается не выпендриваться и тупо последовать самому распространенному: по часовой стрелке вокруг Майорки от Пальмы до Пальмы без пассажей на другие острова.

На Минорку заходить будете?

d-sp
12-18-2017, 09:16 AM
На Минорку заходить будете?Нет, не планируем. Максимум - заход на Кабреру. Там еще по Майорке будет параллельно колесить "группа поддержки", предпочитающая нормальные отели лодке.

Miami Vice
12-18-2017, 10:49 AM
Для лодок с килем и широких катамаранов есть более крупные суда, я их видел. Круизные катамараны перегонять своим ходом через океан опасно.

Именно так. Потому что каты для коммерческих целей (чартеринг и т.п.) не могут себе позволить зависить от ураганов (июнь-ноябрь) или просто от бытовых атлантических зимних штормов (ноябрь-апрель). Т.е. там для такого гарантированно спокойного перегона окно просто мизерно маленькое. И то не обязательно что гарантировано быть без штормов.

Компаниям ессно дешевле перегнать на сухогрузе (20-30К дол) чем платить капитану с командой, доп. страховку, утряску поломанного/порваных парусов и т.д. и т.п. Даже просто подготовка только что построенного ката к переходу Атлантического обойдеца дороже чем 20-30К дол. Запасные паруса (а как без них идти в такой переход?) будут не меньше чем стоимость перевоза. Тем более структурно все эти чартерные каты не рассчитаны на офшор а только на около шорные прогулки.

Derevnya
12-18-2017, 11:34 AM
Я гонялся как то с одним парнем, он перегонял лодку из Европы на Карибы для чартерной компании, он был крю. Никому из крю не платят, платят только капитану. кэп их кормит правда из своего фонда. просто набирают народ который хочет получить экспириенс. он был на монохоле какая то 40 футка что ли, бенето, никакая не океанская. нихуя там дела никому нет о каких то прибамбасах, как была так и перегнали.
Не знаю про этот конкретный кат, его перегоняли в сентябре в Форт Лаудерд., а потом на Сент Томас. каты эти на видео ютюб идут хоть бы хуй, ветер порывами до 60. просто под скрученым джибом, чуть развернут он. и ничо, не оторвался. а в 120 узлов ветер наверно и на монохоле пиздец.

d-sp
12-18-2017, 11:48 AM
Я гонялся как то с одним парнем, он перегонял лодку из Европы на Карибы для чартерной компании, он был крю. Никому из крю не платят, платят только капитану. кэп их кормит правда из своего фонда. просто набирают народ который хочет получить экспириенс. он был на монохоле какая то 40 футка что ли, бенето, никакая не океанская. нихуя там дела никому нет о каких то прибамбасах, как была так и перегнали.
Не знаю про этот конкретный кат, его перегоняли в сентябре в Форт Лаудерд., а потом на Сент Томас. каты эти на видео ютюб идут хоть бы хуй, ветер порывами до 60. просто под скрученым джибом, чуть развернут он. и ничо, не оторвался. а в 120 узлов ветер наверно и на монохоле пиздец.Все катамараны до 50 футов - не для blue water в принципе. А у круизных необходимые для океана прочность, остойчивость и прочее вообще не подразумеваются. Из-за низкой маневренности и неспособности ходить острыми углами перегон через Атлантику должен занимать недели три, - погоду на всю дистанцию спрогнозировать невозможно.

Baba_Yaga
12-18-2017, 12:09 PM
Все катамараны до 50 футов - не для blue water в принципе. А у круизных необходимые для океана прочность, остойчивость и прочее вообще не подразумеваются. Из-за низкой маневренности и неспособности ходить острыми углами перегон через Атлантику должен занимать недели три, - погоду на всю дистанцию спрогнозировать невозможно.

Это очень спорное утверждение. Навтурс (компания где мы брали кат на Багамах), например, два раза в год перегоняет каты в Нью Йорк и обратно. Идут по прямой, т.е. блю вотер маршрутом. Большинство их катов меньше 50 футов. Совсем недавно капитан с которым я перегонял яхту из Бермуд в Бостон присылал емейл, предлагая другой блю вотер перегон на BVI вдоль 25-ой параллели. У него тоже кат 44 фута.

Derevnya
12-18-2017, 12:24 PM
я согласен про угол против ветра, он на 10 градусов больше чем у монохола, что касается маневренности я не совсем понимаю что имеется ввиду.
прочность, не знаю, думаю не хуже чем у круизных бенето, остойчивость пишут нормальная если не в самых экстремальных ситуациях. а просто в штормовую погоду много видео на ютубе.

d-sp
12-18-2017, 02:22 PM
Это очень спорное утверждение. Навтурс (компания где мы брали кат на Багамах), например, два раза в год перегоняет каты в Нью Йорк и обратно. Идут по прямой, т.е. блю вотер маршрутом. Большинство их катов меньше 50 футов. Совсем недавно капитан с которым я перегонял яхту из Бермуд в Бостон присылал емейл, предлагая другой блю вотер перегон на BVI вдоль 25-ой параллели. У него тоже кат 44 фута.
Переход Бермуды-Бостон - это 4-5 дней. Прогноз погоды известен.
Если гнать с BVI, то - недели полторы. Максимальное удаление от берегов - миль 350. При сильном ухудшении прогноза погоды можно пойти в берег и за пару дней дойти, и по крайней мере можно рассчитывать на помощь.

Baba_Yaga
12-18-2017, 02:42 PM
Переход Бермуды-Бостон - это 4-5 дней. Прогноз погоды известен.
Если гнать с BVI, то - недели полторы. Максимальное удаление от берегов - миль 350. При сильном ухудшении прогноза погоды можно пойти в берег и за пару дней дойти, и по крайней мере можно рассчитывать на помощь.

О чем мы спорим? О том что блю вотер бывает разного уровня сложности? Я не спорю. Но все вышеперечисленные переходы есть блю вотер для которых, согласно Вашему утверждению, каты меньше 50' не годятся.

Miami Vice
12-18-2017, 03:03 PM
О чем мы спорим? О том что блю вотер бывает разного уровня сложности? Я не спорю. Но все вышеперечисленные переходы есть блю вотер для которых, согласно Вашему утверждению, каты меньше 50' не годятся.

Дело думаю не так в ходовых качествах перегоняемых для бизнеса катов/моно а в том что при жестких условиях дэдлайнс и т.п. перегон по воде не всегда будет фин. выгодным. Ессно если находится капитан который не платит команде и тем самым дает рейт суцественно дешевле чем перегон на борту яхтогруза то да. Или если у небольшой чартерной конторы есть постоянный капитан на которого можно положится.

Но даже "дешевый" капитан с якобы бесплатной командой это минимум 15К дол через Атлантику, не меньше. А перегон на борту в том же диапазоне, ну мож 20К. При таком раскладе просто глупо рисковать 750тысячным катом (и сколькими то чартерами в случае его поломки/выхода из строя) ради экономии в 5К дол. ИМО это и отличает хорошие чартерные конторы от не очень.

Derevnya
12-18-2017, 03:13 PM
можно подумать доверяя кат нам с Бабаяговым они ничем не рискують...

Miami Vice
12-18-2017, 03:18 PM
можно подумать доверяя кат нам с Бабаяговым они ничем не рискують...

Вы платите страховку. А главное в условиях BVI (или где вы там будете) шансы полностью раскурочить кат намного меньшие чем при переходе Атлантик.

Baba_Yaga
12-18-2017, 03:20 PM
Дело думаю не так в ходовых качествах перегоняемых для бизнеса катов/моно а в том что при жестких условиях дэдлайнс и т.п. перегон по воде не всегда будет фин. выгодным. Ессно если находится капитан который не платит команде и тем самым дает рейт суцественно дешевле чем перегон на борту яхтогруза то да. Или если у небольшой чартерной конторы есть постоянный капитан на которого можно положится.

Но даже "дешевый" капитан с якобы бесплатной командой это минимум 15К дол через Атлантику, не меньше. А перегон на борту в том же диапазоне, ну мож 20К. При таком раскладе просто глупо рисковать 750тысячным катом (и сколькими то чартерами в случае его поломки/выхода из строя) ради экономии в 5К дол. ИМО это и отличает хорошие чартерные конторы от не очень.

Вы забываете что эти суда ходят по своему расписанию и если оно не совпадает с расписанием чартерной компании, то зачастую кроме как перегонять своим ходом вариантов нет.

Miami Vice
12-18-2017, 03:29 PM
Вы забываете что эти суда ходят по своему расписанию и если оно не совпадает с расписанием чартерной компании, то зачастую кроме как перегонять своим ходом вариантов нет.

На крузерном форуме эти вопросы часто обсуждают. Там типа несколько вариантов. Один это ждать когда пойдут по расписанию (что ессно дешевле) другой это заказать кпгда надо (дороже) и 3ий - ждать канселейшен и хватать место (часто бывает и дешево но нет гарантии что будет именно тогда когда надо). Но если контора знает заранее когда и что перегонять то какая проблема подстроиьтся под расписание яхтовоза?

На том форуме давали конкретные примеры разнобоя в ценах - эстимейты были от 9К дол до 25К за один и тот же моно. Я там даже зырил видео как происходит загрузка. Это шо та. Корабли заходят по воде и потом вода стекает и за это время работяги должны успеть все закрепить и т.п. И не передавить друг друга и сами судна.

Baba_Yaga
01-02-2018, 12:39 PM
Г-н Деревня, 8-е Марта сказала что стоимость билетов пошла вниз (видимо после того как Вы купили). 8-е Марта готовится покупать...

Derevnya
01-02-2018, 12:44 PM
не, у меня стоят цены как вкопанные.

Derevnya
01-16-2018, 11:41 AM
Взял опять за очки но с доплатой. придется полетать бля. Из С.Томаса Спиритом в 17:20 в Форт Л. там час пересадка и в Балтимор какой то. хуего знает что за дыра.
Прилетаем в 23. поедем в гостиницу а в 5 утра надо лететь на Америкэн в Шарлоту какую то и там пересадка 50 мин на СФ. ебиегомать.
зато все на все вместе с гостиницей встает в $215 на рыло и 25000 очков-с на америкэн.

Baba_Yaga
01-16-2018, 11:45 AM
Взял опять за очки но с доплатой. придется полетать бля. Из С.Томаса Спиритом в 17:20 в Форт Л. там час пересадка и в Балтимор какой то. хуего знает что за дыра.
Прилетаем в 23. поедем в гостиницу а в 5 утра надо лететь на Америкэн в Шарлоту какую то и там пересадка 50 мин на СФ. ебиегомать.
зато все на все вместе с гостиницей встает в $215 на рыло и 25000 очков-с на америкэн.

У меня пересадка 39 мин. в LAX при полёте туда. Но вроде тот же терминал и первый рейс прилетает регулярно на 15 мин. раньше...

XCNY
01-16-2018, 11:55 AM
там на спирите нада ознакомиться с правилами провоза багажа и ручной клади.Ато можна попасть как на билеты.25000 очей это скок по деньгам будет?

Baba_Yaga
01-16-2018, 11:59 AM
там на спирите нада ознакомиться с правилами провоза багажа и ручной клади.Ато можна попасть как на билеты.25000 очей это скок по деньгам будет?

Да это мы посмотрели уже. Все не так страшно если заранее заплатить. Самое хреновое там - это металлические кресла.

Derevnya
01-16-2018, 12:29 PM
там на спирите нада ознакомиться с правилами провоза багажа и ручной клади.Ато можна попасть как на билеты.25000 очей это скок по деньгам будет?

ручная кладь $35, я заплатил а хули делать. а так бы было дешевле.
25000 я не знаю сколько в доларах, я ж за них не платил.

d-sp
01-16-2018, 02:33 PM
Взял опять за очки но с доплатой. придется полетать бля. Из С.Томаса Спиритом в 17:20 в Форт Л. там час пересадка и в Балтимор какой то. хуего знает что за дыра.
Прилетаем в 23. поедем в гостиницу а в 5 утра надо лететь на Америкэн в Шарлоту какую то и там пересадка 50 мин на СФ. ебиегомать.
зато все на все вместе с гостиницей встает в $215 на рыло и 25000 очков-с на америкэн.
Хренасе, маршруты! Джеймс Бонд нервно курит...

Derevnya
01-16-2018, 03:08 PM
Хренасе, маршруты! Джеймс Бонд нервно курит...

А кому легко ? А разве тов. Магеллану было легко когда он мотался в Тихом океане и жрал последний ремень ? У него зубы выпадали бля а он плыл.
Вот он - наш пример. Надеюсь зубы не выпадут на Спирите.
Главное что бы тов. Бабаягов на мель нас не завел нах. Там сейчас время мутное, сайт с буйками куда то пропал...

Baba_Yaga
01-16-2018, 03:09 PM
А кому легко ? А разве тов. Магеллану было легко когда он мотался в Тихом океане и жрал последний ремень ? У него зубы выпадали бля а он плыл.
Вот он - наш пример. Надеюсь зубы не выпадут на Спирите.
Главное что бы тов. Бабаягов на мель нас не завел нах. Там сейчас время мутное, сайт с буйками куда то пропал...

Если мы на Багамах на мель не сели с глубиной 0.3 фута под килем - тут думаю пронесет.

Derevnya
01-16-2018, 03:10 PM
аааа... заработало нах !

https://www.nps.gov/viis/planyourvisit/virgin-islands-marine-visitor-use-information.htm

Baba_Yaga
01-16-2018, 03:14 PM
аааа... заработало нах !

https://www.nps.gov/viis/planyourvisit/virgin-islands-marine-visitor-use-information.htm

А Вы волновались!

Лирик
01-16-2018, 05:04 PM
Господа, если надыбаете достойное судно в Хорватии/Болгарии, прошу поделиться инфой.
Года два назад за около 50 футовый / не кат / расценки были приблизительно 5-6к в неделю. Капитан в оплату входил. Может и повар, а может он совмещал эти должности.

Baba_Yaga
01-16-2018, 05:08 PM
Господа, если надыбаете достойное судно в Хорватии/Болгарии, прошу поделиться инфой.
Года два назад за около 50 футовый / не кат / расценки были приблизительно 5-6к в неделю. Капитан в оплату входил. Может и повар, а может он совмещал эти должности.

Мы сами себе капитаны, нам капитан не нужен.
А что значит "надыбаете"? Зайдите на:

Sunsail.com
Moorings.com
Dreamyachtcharter.com

Или на подобные и сами посмотрите. У них знаешь какую лодку, какого возраста берешь и мейнтененс более менее. Уена зависит от времени года. На каты цена как правило в 2 раза выше чем на монохаллы.

Лирик
01-16-2018, 05:11 PM
Мы сами себе капитаны, нам капитан не нужен.
А что значит "надыбаете"? Зайдите на:

Sunsail.com
Moorings.com
Dreamyachtcharter.com

Или на подобные и сами посмотрите. У них знаешь какую лодку, какого возраста берешь и мейнтененс более менее.

С капитаном можно расслабиться. И все же не острова, а города посмотреть и можно загулять... а о лодке позаботятся если что. Пасиб за сайты, последним пользовался, остальные добавил :110:

Baba_Yaga
01-16-2018, 05:14 PM
С капитаном можно расслабиться. И все же не острова, а города посмотреть и можно загулять... а о лодке позаботятся если что. Пасиб за сайты, последним пользовался, остальные добавил :110:

Я не люблю присутствие чужого человека на лодке. Именно расслабиться до конца и не получится. Переходы там небольшие, можно и самому на вахте постоять.

Miami Vice
01-17-2018, 06:29 AM
Я не люблю присутствие чужого человека на лодке. Именно расслабиться до конца и не получится. Переходы там небольшие, можно и самому на вахте постоять.

Не ну если капитанша и до 35 где то - то очень даже мона расслабица.

Baba_Yaga
01-17-2018, 08:44 AM
Не ну если капитанша и до 35 где то - то очень даже мона расслабица.

На BVI первый раз наши знания/умения проверял большой негр Джулиус. Он же ходил капитаном с теми кому был нужен капитан. Вот Вам и капитанша...

d-sp
01-17-2018, 09:51 AM
Не ну если капитанша и до 35 где то - то очень даже мона расслабица.
Ходил я с такими. Старые лузеры их не интересуют. :265:

91067

Miami Vice
01-17-2018, 09:56 AM
Ходил я с такими. Старые лузеры их не интересуют. :265:

91067

А по подробнее дефиницию «старого лузера»?

Miami Vice
01-17-2018, 09:58 AM
На BVI первый раз наши знания/умения проверял большой негр Джулиус. Он же ходил капитаном с теми кому был нужен капитан. Вот Вам и капитанша...

Нет, такие капитанши нам точно не нужны. :204:

d-sp
01-17-2018, 11:41 AM
А по подробнее дефиницию «старого лузера»?
Любой в возрасте за 40, у которого нет миллионов. Или чемпионских регалий, на худой конец.

d-sp
01-18-2018, 02:53 PM
Страховка вернула $1800 за порванную геную. Честно говоря, удивлен...

Baba_Yaga
01-18-2018, 04:43 PM
Страховка вернула $1800 за порванную геную. Честно говоря, удивлен...

Слишком много?

Miami Vice
01-18-2018, 04:47 PM
Страховка вернула $1800 за порванную геную. Честно говоря, удивлен...

Поймете почему когда увидите премиум эстимейт на след. сезон. :117:

d-sp
01-18-2018, 06:23 PM
Слишком много?
Таки да. Думаю, если б этот парус не рваным выставить где-нибудь на ebay, за него бы и тысячи не дали.
Страховка после этого вроде бы поднимется на сотню.

Baba_Yaga
01-19-2018, 11:26 AM
аааа... заработало нах !

https://www.nps.gov/viis/planyourvisit/virgin-islands-marine-visitor-use-information.htm

Г-н Деревня, Вы заметили что на карте изменены условия использования якорных полей Lind Point и Francis Bay. Похоже что в крайнем случае мы сможем там встать на якорь (если хватит цепи и не будет сильной болтанки).

Miami Vice
01-19-2018, 11:28 AM
Г-н Деревня, Вы заметили что на карте изменены условия использования якорных полей Lind Point и Francis Bay. Похоже что в крайнем случае мы сможем там встать на якорь (если хватит цепи и не будет сильной болтанки).

Кстати а когда вы принимаете кат можно ли у них попросить подлинше цепь и типа 2ой якорь? Или что есть то есть?

Baba_Yaga
01-19-2018, 11:35 AM
Кстати а когда вы принимаете кат можно ли у них попросить подлинше цепь и типа 2ой якорь? Или что есть то есть?

2-ой якорь у них всегда есть поскольку это вопрос безопасности. А вот основную цепь, поскольку это всё уже намотано на виндласс они удлинять вряд ли будут. А если и согласятся, то это займет уйму времени: они там неторопливые.

Derevnya
01-19-2018, 12:03 PM
Г-н Деревня, Вы заметили что на карте изменены условия использования якорных полей Lind Point и Francis Bay. Похоже что в крайнем случае мы сможем там встать на якорь (если хватит цепи и не будет сильной болтанки).

Нет пока, я пойграюсь на выходных с картой. якорь им в жопу.

Miami Vice
01-19-2018, 12:06 PM
Нет пока, я пойграюсь на выходных с картой. якорь им в жопу.

Теперь понятно почему там два. Чтобы на все жопы хватило.

Derevnya
01-19-2018, 12:10 PM
Теперь понятно почему там два. Чтобы на все жопы хватило.

лебедку в рот...

Miami Vice
01-19-2018, 12:11 PM
лебедку в рот...

Вы так г-н Деревня останетесь без нужных причиндалов.

Baba_Yaga
01-19-2018, 12:19 PM
Нет пока, я пойграюсь на выходных с картой. якорь им в жопу.

Я тоже пересмотрю план: эта карта точно отражает количество буйков для муринга.

Miami Vice
01-19-2018, 02:21 PM
Я тоже пересмотрю план: эта карта точно отражает количество буйков для муринга.


В Sail magazine за февраль (пару дней назад пришел) есть хорошая статья про пост-ураганные Карибы. Имено про чартеры и т.п.

Baba_Yaga
01-19-2018, 02:36 PM
В Sail magazine за февраль (пару дней назад пришел) есть хорошая статья про пост-ураганные Карибы. Имено про чартеры и т.п.

Там про Coral Bay St John что-нибудь написано? Ктото говорит что после Ирмы и Марии туда вообще соваться не стОит, ибо много затопленных и полузатопленных лодок.

Miami Vice
01-19-2018, 02:42 PM
Там про Coral Bay St John что-нибудь написано? Ктото говорит что после Ирмы и Марии туда вообще соваться не стОит, ибо много затопленных и полузатопленных лодок.

Приду домой перечитаю. Там про все понемножку по моему.

Там еще проблема что много нав. банок переместило ураганом и если узкий канал а вокруг коралы то ессно может быть цугундер. Хотя с катом наверно не так стремно как с моно.

Baba_Yaga
01-19-2018, 02:46 PM
Приду домой перечитаю. Там про все понемножку по моему.

Там еще проблема что много нав. банок переместило ураганом и если узкий канал а вокруг коралы то ессно может быть цугундер. Хотя с катом наверно не так стремно как с моно.

Да, я думал об этом. Надо больше полагаться на навигационные чарты на плоттере и визуально.

Miami Vice
01-19-2018, 03:06 PM
Да, я думал об этом. Надо больше полагаться на навигационные чарты на плоттере и визуально.

Зайди на Актив Каптэн, там народ пишет апдейты, типа Вэйз.

А еще лучше зарегайся на крузерском форуме, там куча народу на Карибах и дадут полный апдейт про любой локейшен прямо с места событий.

OLYA-OLYA
01-21-2018, 04:45 PM
Зайди на Актив Каптэн, там народ пишет апдейты, типа Вэйз.

А еще лучше зарегайся на крузерском форуме, там куча народу на Карибах и дадут полный апдейт про любой локейшен прямо с места событий.

Кстати,хотим летом замутить круиз по америке.

Baba_Yaga
01-21-2018, 05:11 PM
Кстати,хотим летом замутить круиз по америке.

Круиз по степям Канзаса?

Miami Vice
01-21-2018, 05:13 PM
Кстати,хотим летом замутить круиз по америке.

Это вместо зубов что ли?

Dafna
01-21-2018, 05:20 PM
Это вместо зубов что ли?

я тоже не поняла
лучше бы на здоровье потратиь

или это дешево?
взять катер и кататься?

Miami Vice
01-21-2018, 06:34 PM
я тоже не поняла
лучше бы на здоровье потратиь

или это дешево?
взять катер и кататься?

Если не член яхт клуба а берешь «с улицы» то от 1000-1200дол в день и выше. Ну такая чтобы с кухней, туалетом и т.п. А просто порыбачить, прокатица с ветерком, то се - 500-800дол за день. Плюс бензин. И чем быстрее идешь тем намного бензин дороже обходица. Так шо за неделю можно накатаца на 2-3 зуба легко. А если гнать из всех то и на пол челюсти.

Dafna
01-21-2018, 06:37 PM
Если не член яхт клуба а берешь «с улицы» то от 1000-1200дол в день и выше. Ну такая чтобы с кухней, туалетом и т.п. А просто порыбачить, прокатица с ветерком, то се - 500-800дол за день. Плюс бензин. И чем быстрее идешь тем намного бензин дороже обходица. Так шо за неделю можно накатаца на 2-3 зуба легко. А если гнать из всех то и на пол челюсти.

лол

ну может Олю катать будут
тогда, енто не ее дела, почем тот бензин и лебедка))

Miami Vice
01-21-2018, 06:40 PM
лол

ну может Олю катать будут
тогда, енто не ее дела, почем тот бензин и лебедка))

Не ну если лодка принадлежит катателю то да. А если кататель сам ее рентует то как бы Олин интерес переместить те бабки что на рент профукиваются в зубы. Нет?

Dafna
01-21-2018, 06:43 PM
Не ну если лодка принадлежит катателю то да. А если кататель сам ее рентует то как бы Олин интерес переместить те бабки что на рент профукиваются в зубы. Нет?

ты бы отдал свой отпуск кому-то на нужды?
думаю, тот мужчино тоже не даст

или едешь или остаешься дома *еще и без пломб*
так хоть дельфинов посмотреть можно или кто там в море плавает

Miami Vice
01-21-2018, 07:14 PM
ты бы отдал свой отпуск кому-то на нужды?
думаю, тот мужчино тоже не даст

или едешь или остаешься дома *еще и без пломб*
так хоть дельфинов посмотреть можно или кто там в море плавает

Смотря кому и смотря на какие нужды. Ессно что всего лишь «подружке с бенефитами» скорее нет. Хотя тоже не факт. А если даже не подружка а просто девушка на поебэ то ессно вряд ли. Там ведь куча градаций от «просто на поебэ» и до «жена/невеста/серьезные отношения».

OLYA-OLYA
01-21-2018, 07:52 PM
я тоже не поняла
лучше бы на здоровье потратиь

или это дешево?
взять катер и кататься?

Путёвку купим:314:

Dafna
01-21-2018, 07:57 PM
Путёвку купим:314:
фоток наделай
с капитаном
и оту от когда ты стоишь на корме и простынь развивается сзади
типа Ассоль и дельфины

Baba_Yaga
01-22-2018, 08:44 AM
Господа, в этой теме исключительно про яхты. Про круизы, резорты и пр. можно разговаривать в разделе путешествия и для обсуждения дентальных приключений Оли тоже есть отдельная тема.

d-sp
01-22-2018, 08:58 AM
Господа, в этой теме исключительно про яхты. Про круизы, резорты и пр. можно разговаривать в разделе путешествия.
Ну, дык, упомянули неосторожно "крузерский форум" - вот и накликали беду. :234:

Кстати, я подумал насчет летнего чартера на Майорке и пришел к выводу что обойти остров по кругу - идея плохая. Там есть переходы по 5-7 часов, - пассажиры завоют, особенно женская часть. Буду склонять трех коллег, понимающих в яхтинге, тусить на юге острова с переходами от полутора до 4 часов максимум.

Baba_Yaga
01-22-2018, 09:02 AM
Ну, дык, упомянули неосторожно "крузерский форум" - вот и накликали беду. :234:

Кстати, я подумал насчет летнего чартера на Майорке и пришел к выводу что обойти остров по кругу - идея плохая. Там есть переходы по 5-7 часов, - пассажиры завоют, особенно женская часть. Буду склонять трех коллег, понимающих в яхтинге, тусить на юге острова с переходами от полутора до 4 часов максимум.

Ну так у нас на Багамах бунт на корабле устроили как раз из-за этого. Мол слишком долго на лодке и мало на берегу. Женщины и хорошие переходы несовместимы.

Miami Vice
01-22-2018, 09:16 AM
Ну так у нас на Багамах бунт на корабле устроили как раз из-за этого. Мол слишком долго на лодке и мало на берегу. Женщины и хорошие переходы несовместимы.

Слова не мальчика а мужа! Хорошие переходы должны всегда заканчиваца портовыми шлюхами. Жены будут тока мешать.

Лирик
01-22-2018, 09:28 AM
Слова не мальчика а мужа! Хорошие переходы должны всегда заканчиваца портовыми шлюхами. Жены будут тока мешать.

Не факт. Первый раз, когда я подрядился на переход в несколько дней / а до этого только дейселинг из опыта /, на след день завыл таки я, хотя на борту была команда из 4 тетак и 3 мужиков. И капитанша - тетка. Первые пару часов просто летели, а потом ветер стих и жарища еще.. кароче, очень вяло так от тянулось все...

Барон_Мюнхау
01-22-2018, 09:33 AM
Вы все тут бакланы. Кроме Птицы - он пингвин. Ваш удел - переходы на банане.

91118

Miami Vice
01-22-2018, 09:40 AM
Не факт. Первый раз, когда я подрядился на переход в несколько дней / а до этого только дейселинг из опыта /, на след день завыл таки я, хотя на борту была команда из 4 тетак и 3 мужиков. И капитанша - тетка. Первые пару часов просто летели, а потом ветер стих и жарища еще.. кароче, очень вяло так от тянулось все...

Загнал бы какой тетке вялого под самые абрикосы и гляди - распогодилось бы.

XCNY
01-22-2018, 09:45 AM
Не факт. Первый раз, когда я подрядился на переход в несколько дней / а до этого только дейселинг из опыта /, на след день завыл таки я, хотя на борту была команда из 4 тетак и 3 мужиков. И капитанша - тетка. Первые пару часов просто летели, а потом ветер стих и жарища еще.. кароче, очень вяло так от тянулось все...

и вокруг вода,вода ,вода )))))

d-sp
01-22-2018, 09:46 AM
Вы все тут бакланы. Кроме Птицы - он пингвин. Ваш удел - переходы на банане.
Бог, создавая животный мир, архангелу:
- Сколько у нас ресурсов осталось?
- Еще два.
- А летных способностей?
- Одна.
- Хорошо, закончим поскорее!
...
Белка-летяга:
- Вау, как круто, слава Создателю!
Пингвин:
- Это че вообще? Совсем охренел, старый маразматик?

XCNY
01-22-2018, 09:48 AM
Вы все тут бакланы. Кроме Птицы - он пингвин. Ваш удел - переходы на банане.

91118

нифига,во Франции кажисть есть некие плоты домики ,так мы на таких запросто сможем управлять джойстиком по реке.Или в
Чикаге на маленьких электроботиках по чикагэ ривер или как там она прозываеться

XCNY
01-22-2018, 09:52 AM
Баб Яг вы там якорь рашпилем на своем катамаране поточили от ржачины и ващэ,чтобы лучше цеплялься?

Лирик
01-22-2018, 09:55 AM
Загнал бы какой тетке вялого под самые абрикосы и гляди - распогодилось бы.

Ха... кароче, гроздья винограда выглядели приблизительно следующим образом...

капитанша - лет 30-50ти, с проветренной до крови кожей и похожа Дель Торо. Две тетки позеленели как только вышли в открытый океан. Нормальный цвет к ним вернулся где то в конце второго. последняя была китаянка, она все время сидела и че та там плела. гоблин такой, на своей волне, не вдувабельный вовсе.

d-sp
01-22-2018, 09:56 AM
Ну так у нас на Багамах бунт на корабле устроили как раз из-за этого. Мол слишком долго на лодке и мало на берегу. Женщины и хорошие переходы несовместимы.
Ага, так я и думал.
Ситуация осложняется тем, что жена брата с компанией собирается круизить по острову на машине. У них уже жилье в разных точках забукано. И рассчитывают, небось, на холяву на катамаране покататься. Ну, дык - хренушки им, а не синхронизация маршрутов. Лучше бунт среди группы поддержки на берегу, чем на корабле.

Лирик
01-22-2018, 09:56 AM
и вокруг вода,вода ,вода )))))

Это был первый раз, когда я понял, что наверное таки лодки не по настоящему мое... то есть так, прогуляться или под ветром пару часов ок, но не больше. Но потом еще пару раз сходил и затянуло. Лодка, обстановка, команда, ветер, то се... все играет роль.

d-sp
01-22-2018, 10:05 AM
Это был первый раз, когда я понял, что наверное таки лодки не по настоящему мое... то есть так, прогуляться или под ветром пару часов ок, но не больше. Но потом еще пару раз сходил и затянуло. Лодка, обстановка, команда, ветер, то се... все играет роль.Переход в несколько дней - довольно унылое мероприятие, только на большого любителя. Поэтому я сугубо предпочитаю офшорные гонки, - там не заскучаешь.

Baba_Yaga
01-22-2018, 10:08 AM
Не факт. Первый раз, когда я подрядился на переход в несколько дней / а до этого только дейселинг из опыта /, на след день завыл таки я, хотя на борту была команда из 4 тетак и 3 мужиков. И капитанша - тетка. Первые пару часов просто летели, а потом ветер стих и жарища еще.. кароче, очень вяло так от тянулось все...

Это другие тетки - тетки с яйцами. Я их не воспринимаю как теток, а как скорее бадиз.

Baba_Yaga
01-22-2018, 10:10 AM
Ага, так я и думал.
Ситуация осложняется тем, что жена брата с компанией собирается круизить по острову на машине. У них уже жилье в разных точках забукано. И рассчитывают, небось, на холяву на катамаране покататься. Ну, дык - хренушки им, а не синхронизация маршрутов. Лучше бунт среди группы поддержки на берегу, чем на корабле.

Абсолютно! Вы не представляете как страшен женский бунт на судне, бессмысленный и беспощадный!

Лирик
01-22-2018, 10:11 AM
Переход в несколько дней - довольно унылое мероприятие, только на большого любителя. Поэтому я сугубо предпочитаю офшорные гонки, - там не заскучаешь.

Второй раз я пошел с чуваком из россии. Вокруг лонг айленда / НЙ / и потом на юг... В Октябре и было довольно прохладно и сильный ветер ... 3х дней реально не заметил, лодка - джей бот, кастом, минимум удобств - но куча удовольстивий.

Miami Vice
01-22-2018, 11:40 AM
У меня заняло несколько сезонов в сейлинг клубе войти в ритм. Первое время тоже зеленел, моряцкие ноги на причале после 3-4 дней на воде, то се. Сегодня - вааще без проблем. Зеленею там где все уже в отрубе. В последнем походе из Ки Веста до Панамы капитан позеленел первый, еще на пути к Гаване. А меня прихватило и то не надолго (пару часов) когда волна, ветер, прилив, течение и свэл были в 4-5 разных направлениях.

Baba_Yaga
01-22-2018, 01:20 PM
Вы все тут бакланы. Кроме Птицы - он пингвин. Ваш удел - переходы на банане.

91118

Г-н Барон, как-то Вы сдулись быстро, как тот банан. ..

d-sp
01-22-2018, 05:08 PM
Г-н Барон, как-то Вы сдулись быстро, как тот банан. ..
Уж точно, стал не тот в короткое ты время;
Не в прошлом ли году, в конце,
В полку тебя я знал? лишь утро: ногу в стремя
И носишься на борзом жеребце;
Осенний ветер дуй, хоть спереди, хоть с тыла.
...
- Эх! братец! славное тогда житье-то было.
А нынче тренируюсь на Птице́...

Derevnya
01-23-2018, 12:16 PM
Я пока детально не коснулся в связи с этим йобанным таксовым отчетом, но считаю что в Coral Bay можно зайти. он же здоровенный. я думаю попытаться взять продукты в Корал Харбор, там на якорях только правда и пляжей нет. а потом уйти в соседний Хурикейн Хол ? но там то же нет буйков на ночь - No fee for day use; overnight use is prohibited. не могу найти никакой инфо пока.

In the village of Coral Bay, on the east side of the island, and where the sense of community effort is equally strong as Cruz Bay, several restaurants had also reopened.
The hillsides had returned to their trademark emerald green, and many of the beaches were back to their sandy, white stretches and calm, warm, turquoise waters

Baba_Yaga
01-23-2018, 12:33 PM
Я пока детально не коснулся в связи с этим йобанным таксовым отчетом, но считаю что в Coral Bay можно зайти. он же здоровенный. я думаю попытаться взять продукты в Корал Харбор, там на якорях только правда и пляжей нет. а потом уйти в соседний Хурикейн Хол ? но там то же нет буйков на ночь - No fee for day use; overnight use is prohibited. не могу найти никакой инфо пока.

In the village of Coral Bay, on the east side of the island, and where the sense of community effort is equally strong as Cruz Bay, several restaurants had also reopened.
The hillsides had returned to their trademark emerald green, and many of the beaches were back to their sandy, white stretches and calm, warm, turquoise waters

В Хьюррикейн Холл есть ночные буйки. Также можно встать на якорь южнее pelican rock v round bay. Это все рядом.

Baba_Yaga
01-23-2018, 12:52 PM
В Хьюррикейн Холл есть ночные буйки. Также можно встать на якорь южнее pelican rock v round bay. Это все рядом.

Соврал - нет там ночных буйков, извиняйте! Остается якорная стоянка в long bay - south of pelican rock.

Miami Vice
01-23-2018, 12:54 PM
А скока там стоит на ночь причал для ката? Если есть причалы.

Baba_Yaga
01-23-2018, 12:59 PM
А скока там стоит на ночь причал для ката? Если есть причалы.

Причалов нет - они уже лет 5 собираются строить там марину, но воз и ныне там. Сам бей забит частными буйками и места встать на якорь очень мало.

Miami Vice
01-23-2018, 01:10 PM
Причалов нет - они уже лет 5 собираются строить там марину, но воз и ныне там. Сам бей забит частными буйками и места встать на якорь очень мало.

А че там маленький выбор заливов или у вас какие то веские причины быть в определенных местах?

Derevnya
01-23-2018, 01:31 PM
А че там маленький выбор заливов или у вас какие то веские причины быть в определенных местах?

Так это хай сизон раз, мекка для круизеров и чартерных компаний два, и это самый самый остров там три. конечно нужен план и с планом ухода на запасную стоянку. после темноты нам низзя двигаться, страховка не работает. все должно быть чпоки-чпоки, это вам не от Панамы на Камчатку плыть.

Baba_Yaga
01-23-2018, 02:01 PM
А че там маленький выбор заливов или у вас какие то веские причины быть в определенных местах?

Там вокруг Национальный Парк с их обычными заебами: на якорь нельзя, на эти буйки только днем и пр...

Derevnya
01-23-2018, 03:00 PM
там 4 часа до Корал Бэй, потом в магазин туда - сюда, потом час где то с якоря сняться и бросить южнее Пеликан рок. надо выходить утром из Ленистер Бэй, а то времени на отдых не останется

Baba_Yaga
01-23-2018, 03:51 PM
там 4 часа до Корал Бэй, потом в магазин туда - сюда, потом час где то с якоря сняться и бросить южнее Пеликан рок. надо выходить утром из Ленистер Бэй, а то времени на отдых не останется

Поэтому возникает вопрос: а нах нам этот Корал Бэй нужен?

Derevnya
01-23-2018, 03:54 PM
Поэтому возникает вопрос: а нах нам этот Корал Бэй нужен?

только продукты, другого места нет. если сразу затариться то нах не нужен. но если там не останавливаться то где ?

Baba_Yaga
01-23-2018, 03:58 PM
только продукты, другого места нет. если сразу затариться то нах не нужен. но если там не останавливаться то где ?

Сразу в Salt Pond или Lameshure Bay...
Корал бей нужен только если мы хотим там в трактир. Если нет, то какая проблема закупить еды сразу на неделю чтоб не надо было в Корал Бей?

Derevnya
01-23-2018, 04:18 PM
да можно. там вроде не так забито все лодками и пляж хороший и кораллы есть. но тока 8 буйков бля. уходить в lamesure bay где много буйков то же недалеко. по моему ты дал 4 часа с запасом. там миль 12. ну выход, паруса и буек подобрать это еще время.
С другой стороны можно остановиться на якоре в Лонг Бэй сразу, не заходя в Корал Бэй. там то же ничего.

Baba_Yaga
01-23-2018, 04:40 PM
да можно. там вроде не так забито все лодками и пляж хороший и кораллы есть. но тока 8 буйков бля. уходить в lamesure bay где много буйков то же недалеко. по моему ты дал 4 часа с запасом. там миль 12. ну выход, паруса и буек подобрать это еще время.
С другой стороны можно остановиться на якоре в Лонг Бэй сразу, не заходя в Корал Бэй. там то же ничего.

Ну тогда надо вычеркнуть Корал Бей из маршрута, а то начнется: а вы нам обещали, а мы там так и не побывали и, наверное, никогда больше не увидим этот прекрасный Корал Бей...

Derevnya
01-23-2018, 04:52 PM
Да, вычеркнуть. нет его... что там прекрасного ? бухта забитая лодками. без пляжа, без кораллов.
надо тока сразу жратвы чуть больше взять и рому.

Baba_Yaga
01-23-2018, 04:53 PM
Да, вычеркнуть. нет его... что там прекрасного ? бухта забитая лодками. без пляжа, без кораллов.
надо тока сразу жратвы чуть больше взять и рому.

Рому непременно!

Baba_Yaga
01-23-2018, 05:12 PM
Там по дороге ещё есть Newfound Bay. Можно туда для разнообразия.

XCNY
01-23-2018, 05:27 PM
а вы что на разных катамаранах и переписыватксь, через форум.Радиосвязи нет я так понимаю.Азбука морзе тока и флажки.О! Я кажисть четыре буквы знаю как флажками отмахивать))

Derevnya
01-23-2018, 05:32 PM
Там по дороге ещё есть Newfound Bay. Можно туда для разнообразия.

там нет песочного пляжу, непонятна глубина и можно ли там бросать якорь

Baba_Yaga
01-23-2018, 05:36 PM
там нет песочного пляжу, непонятна глубина и можно ли там бросать якорь

Там около 10 футов и якорь бросать можно. На ActiveCaptain это обсуждается. Там вроде хороший снорклинг и там мало народу, потому что вроде попасть можно только на лодке. Там проблема если погода идет с юга, то мало защиты.

Baba_Yaga
01-23-2018, 05:38 PM
а вы что на разных катамаранах и переписыватксь, через форум.Радиосвязи нет я так понимаю.Азбука морзе тока и флажки.О! Я кажисть четыре буквы знаю как флажками отмахивать))

Именно, поэтому если кого здесь забанят, то связь пропадёт. Терерь поняли почему я против банов?

Derevnya
01-23-2018, 05:40 PM
Там около 10 футов и якорь бросать можно. На ActiveCaptain это обсуждается. Там вроде хороший снорклинг и там мало народу, потому что вроде попасть можно только на лодке. Там проблема если погода идет с юга, то мало защиты.

так он с юга защищен бля. если юг внизу а север наверху нах

Baba_Yaga
01-23-2018, 07:12 PM
так он с юга защищен бля. если юг внизу а север наверху нах

Вы правы, хуйню спорол-с. Когда трейд виндс устанавливаются...

http://www.cruisingthevirginislands.com/c/st-john/coral-bay/map

Miami Vice
01-24-2018, 01:15 AM
Вы правы, хуйню спорол-с. Когда трейд виндс устанавливаются...

http://www.cruisingthevirginislands.com/c/st-john/coral-bay/map

Там стока лодок что напрашивается вопрос - а где же море? :111:

Baba_Yaga
01-24-2018, 08:48 AM
Там стока лодок что напрашивается вопрос - а где же море? :111:

Вот это и есть Корал Бей.

Miami Vice
01-24-2018, 08:51 AM
Вот это и есть Корал Бей.

Кстати как сторого там с санитарией? Потому что если не как здесь то с таким кол-вом лодок в заливе и не окунешься.

Derevnya
01-24-2018, 08:56 AM
Вы правы, хуйню спорол-с. Когда трейд виндс устанавливаются...

http://www.cruisingthevirginislands.com/c/st-john/coral-bay/map

По ссылке Корал Бэй, мы вроде за Newfound Bay перетирали.
Один на севере, другой на юге. но юг-север, право-лево это хуйня для настоящих капитанов. главное плюнуть на палец , поднять его, почувствовать с какой стороны холодок и заорать: Сарынь на кичку бля ! Три якоря Вам в ... Поднять паруса, ебиего... Живеее, бляди !

Derevnya
01-24-2018, 09:05 AM
Там стока лодок что напрашивается вопрос - а где же море? :111:

Да мы туда не планировали заходить стоять. Просто это единственная точка на острове с магазинами. пополнить провизию.
Но сейчас вроде подумали что надо затариваться на неделю и туда не заходить.

На самом деле это диллема, хочется с одной стороны малообитаемых мест с кораллами, небольши переходов - на 4 часа,
с другой стороны хочется возможности взять катамаран в рент у нормальной компании (техпомощь чтоб была недалеко), недорогих билетов, недолгих перелетов, наличие магазинов с едой и ромом.

А так не бывает, надо чем то жертвовать. Виргинские острова идеальное место для таких дел, но увы , об этом знаем не только мы. А февраль еще это хай сизон.
но ничо, затаримся, прорвемся. В прошлом году мы затаривались на 4 дня, а не получилось ничего взять, и протянули 7, и нормально. пару бутылок рома даже остались.
жратвы правда никакой не осталось.

Baba_Yaga
01-24-2018, 09:06 AM
По ссылке Корал Бэй, мы вроде за Newfound Bay перетирали.


Г-н Деревня, а почитать? Там кроме картинки написано:


From the north coast of St. John, do not be seduced by the beauty and apparent safety of Newfound Bay. As well protected as it appears in southerly weather, the moment the prevailing tradewinds pipe up, it becomes uncomfortable with a forbidding lee shore.

Miami Vice
01-24-2018, 09:09 AM
Да мы туда не планировали заходить стоять. Просто это единственная точка на острове с магазинами. пополнить провизию.
Но сейчас вроде подумали что надо затариваться на неделю и туда не заходить.

На самом деле это диллема, хочется с одной стороны малообитаемых мест с кораллами, небольши переходов - на 4 часа,
с другой стороны хочется возможности взять катамаран в рент у нормальной компании (техпомощь чтоб была недалеко), недорогих билетов, недолгих перелетов, наличие магазинов с едой и ромом.

А так не бывает, надо чем то жертвовать. Виргинские острова идеальное место для таких дел, но увы , об этом знаем не только мы. А февраль еще это хай сизон.
но ничо, затаримся, прорвемся. В прошлом году мы затаривались на 4 дня, а не получилось ничего взять, и протянули 7, и нормально. пару бутылок рома даже остались.
жратвы правда никакой не осталось.

Мы когда не знали будет поход 6 дней или 9 (ну там погода, крю, то се) то просто набирали экстра спагетти и каких то консервов для гарнира. Не жалко оставлять на лодке или кому отдать. А ром лучше взять доп. ящик. На худой конец привезете остаток с собой в Штаты.

Baba_Yaga
01-24-2018, 09:12 AM
Мы когда не знали будет поход 6 дней или 9 (ну там погода, крю, то се) то просто набирали экстра спагетти и каких то консервов для гарнира. Не жалко оставлять на лодке или кому отдать. А ром лучше взять доп. ящик. На худой конец привезете остаток с собой в Штаты.

У нас была не спагетти, а гречка. А в остальном все так.

Miami Vice
01-24-2018, 09:14 AM
Г-н Деревня, а почитать? Там кроме картинки написано:

Если вы на амер. Виргинских то почитай US Coast Pilot 5. Они на NOAA сайте нахаляву.

Derevnya
01-24-2018, 09:14 AM
Ааа, так это надо всю статью было читать, а первое что бросается в глаза это статья про Корал Бэй и его фото, ну и дальнейший интерес утрачивается, подозревается ошибка, в голову приходит хороший ерш и все.
Короче я не очень на тот заливчик надеюсь, вряд ли там будет только южный ветер. в прошлый раз в марте дул восточный и северо восточный.

Miami Vice
01-24-2018, 09:14 AM
У нас была не спагетти, а гречка. А в остальном все так.

:110: Опыт не пропьшь.

Derevnya
01-24-2018, 11:21 AM
Если вы на амер. Виргинских то почитай US Coast Pilot 5. Они на NOAA сайте нахаляву.

Маями, они денег хотят за это. дай ссылку бля на бесплатно

Derevnya
01-24-2018, 11:22 AM
ааа, нашел, бля
https://www.nauticalcharts.noaa.gov/publications/coast-pilot/index.html

Baba_Yaga
01-24-2018, 11:34 AM
Если вы на амер. Виргинских то почитай US Coast Pilot 5. Они на NOAA сайте нахаляву.

Спасибо, я не знал что их можно на халяву. Посмотрел, какбы ничего нового там нет. Как лучщий анкорадж там указан Long Bay который мы рассматривали как запасной к Coral Bay. В остальных местах там зверствуют парк ренджеры, мать их..

Miami Vice
01-24-2018, 11:36 AM
Маями, они денег хотят за это. дай ссылку бля на бесплатно

я год назад скачал все пилоты бесплатно. Мож Трамп сделал за бабки.

Посмотрел. За бабки тока бумажные версии. А электр. бесплатно.

https://nauticalcharts.noaa.gov/charts/list-of-latest-editions.html

Miami Vice
01-24-2018, 11:38 AM
Спасибо, я не знал что их можно на халяву. Посмотрел, какбы ничего нового там нет. Как лучщий анкорадж там указан Long Bay который мы рассматривали как запасной к Coral Bay. В остальных местах там зверствуют парк ренджеры, мать их..

Их ценность еще в том что пишут когда какой ветер дует, течения, то се.

Baba_Yaga
01-24-2018, 11:42 AM
Их ценность еще в том что пишут когда какой ветер дует, течения, то се.

Ну это мы уже знаем. В этом месте преобладают трейдвинды. Однако направление может меняться: SE, E, NE. Вот это изменение направления и меняет ситуацию с заливами.

Miami Vice
01-24-2018, 11:45 AM
Ну это мы уже знаем. В этом месте преобладают трейдвинды. Однако направление может меняться: SE, E, NE. Вот это изменение направления и меняет ситуацию с заливами.

Ну так в принципе вы за день до прилета уже будете иметь более менее приличный 3х дневный прогноз ветра и т.п. Откуда и будете плясать. Че за месяц париться?

Baba_Yaga
01-24-2018, 11:46 AM
Ну так в принципе вы за день до прилета уже будете иметь более менее приличный 3х дневный прогноз ветра и т.п. Откуда и будете плясать. Че за месяц париться?

Да мы не паримся, просто обсуждаем: делать то нехуй...

Miami Vice
01-24-2018, 11:46 AM
Да мы не паримся, просто обсуждаем: делать то нехуй...

И то верно. И я тут по той же причине.

Если вы не зареганные на крузерском форуме - очень рекомендую. Там афигенные ресурсы в плане таких вопросов и т.п. Даже если че конкретное - кто там живет ливаборд скажут что чего ап ту дейт и чего авойдать и т.п..

Derevnya
01-24-2018, 09:44 PM
Спасибо, я не знал что их можно на халяву. Посмотрел, какбы ничего нового там нет. Как лучщий анкорадж там указан Long Bay который мы рассматривали как запасной к Coral Bay. В остальных местах там зверствуют парк ренджеры, мать их..

Я все же думаю есть резон остановиться в Лонг Бэй. Вроде неплохое место. Да можно и в Корал Бэй зайти на 1.5 часа, не бросая даже якорь, я покружусь пока вы сгоняете на берег за товаром, а потом бросим якорь в Лонг Бэй. а ? надо рассчитать чтоб встать в 15 часов. если нет есть пару часов на отход (план Б)

Baba_Yaga
01-24-2018, 10:01 PM
Я все же думаю есть резон остановиться в Лонг Бэй. Вроде неплохое место. Да можно и в Корал Бэй зайти на 1.5 часа, не бросая даже якорь, я покружусь пока вы сгоняете на берег за товаром, а потом бросим якорь в Лонг Бэй. а ? надо рассчитать чтоб встать в 15 часов. если нет есть пару часов на отход (план Б)

Сын со Старпомом сгоняют. Я уже думал об этом: спустим Зодиак на ходу и потом подберем...

Baba_Yaga
01-27-2018, 10:43 PM
Был сегодня на boat show. В Сиэтле это биг дил. В двух маринах и на стадионе. В основном выставлены моторные яхты. Несколько мегаяхт. Парусниов немного. Парусных катамаранов раз два и обчелся. Посмотрел Фантейн Пежо на котором мы с г-ном Деревней будем на Карибах. Только не 44, а 40, поменьше. Много Бенету. Есть несколько Хансов. Не понял как у Moody DS54 крепится мачта.

http://newimages.yachtworld.com/resize/1/25/5/4512505_20150114033105896_1_XLARGE.jpg?f=/1/25/5/4512505_20150114033105896_1_XLARGE.jpg&w=924&h=693&t=1421235191000

Она не проходит через салон, а сидит на корпусе. Мужик начал заливать что там по бокам карбон файбер и что вообще это блю вотер лодка. Я сразу представил как хорошим гейлом эту мачту срывает нах, а сам спросил где на этой блю вотер солнечные панели. Мужик сказал шо нет...

Тая
01-28-2018, 12:35 AM
Ну это мы уже знаем. В этом месте преобладают трейдвинды. Однако направление может меняться: SE, E, NE. Вот это изменение направления и меняет ситуацию с заливами.

https://a.radikal.ru/a28/1801/4c/508929d6ce12.jpg (https://radikal.ru)

Baba_Yaga
01-28-2018, 10:46 AM
https://a.radikal.ru/a28/1801/4c/508929d6ce12.jpg (https://radikal.ru)

Срасибо, только мой День Рождения ещё не скоро...

Derevnya
01-29-2018, 12:35 PM
ну шо , вчера приходил сват, купили мы по маске смотреть рыбов, ну такая маска с одним рогом. надели значит и начили тренироваться к походу. и что то я перебрал бля. а так все намази

Baba_Yaga
01-29-2018, 12:41 PM
ну шо , вчера приходил сват, купили мы по маске смотреть рыбов, ну такая маска с одним рогом. надели значит и начили тренироваться к походу. и что то я перебрал бля. а так все намази

Да, у нас такие же у всех теперь:

https://www.outsidepursuits.com/wp-content/uploads/2017/07/4152vfB6wCL.jpg

Я тоже тестировал: оказалось ерш можно заливать через рог, если снять трубку. Очень удобно!

XCNY
01-30-2018, 10:26 AM
Был сегодня на boat show. В Сиэтле это биг дил. В двух маринах и на стадионе. В основном выставлены моторные яхты. Несколько мегаяхт. Парусниов немного. Парусных катамаранов раз два и обчелся. Посмотрел Фантейн Пежо на котором мы с г-ном Деревней будем на Карибах. Только не 44, а 40, поменьше. Много Бенету. Есть несколько Хансов. Не понял как у Moody DS54 крепится мачта.

http://newimages.yachtworld.com/resize/1/25/5/4512505_20150114033105896_1_XLARGE.jpg?f=/1/25/5/4512505_20150114033105896_1_XLARGE.jpg&w=924&h=693&t=1421235191000

Она не проходит через салон, а сидит на корпусе. Мужик начал заливать что там по бокам карбон файбер и что вообще это блю вотер лодка. Я сразу представил как хорошим гейлом эту мачту срывает нах, а сам спросил где на этой блю вотер солнечные панели. Мужик сказал шо нет...

Ааа. так у вас там свое шоу в Сиэтлэ.Я вот что хотел спросить,посмотрев наш ботшоу Йоркский.
У вас спасательные плоты есть и эти маячки sos ,которые?:217:
Яхты-лодки я как то даже и не рассматривал толком а вот к яхтам всякое это интересно было.Немцы были со воим стендом ,привезли какой то свой супер-пупер клей,все клеила там.Вам такой наверно нада в загашнике иметь,мачту если что склеить по быстрому. снавигационым оборудованием ,тоже так поверхносто пасарел,прикольно ,красивееько.А что прикалоло,балансир бля лодки)))ну типа стабилизатора)))на вашей лодке есть такое?))Ну дизели ,генераторы и помпы это тоже было интерестно,туалеты еще))они же там специальные с моторчиками какими то помпами.Потом еще что,джойстик и какие то маленькие двигателя для маневров наверно.

Baba_Yaga
01-30-2018, 10:33 AM
Ааа. так у вас там свое шоу в Сиэтлэ.Я вот что хотел спросить,посмотрев наш ботшоу Йоркский.
У вас спасательные плоты есть и эти маячки sos ,которые?

Когда мы с г-ном Деревней по Карибам рассекаем они нам без надобности ибо там лодок пруд пруди и к тому же у нас динги с подвесным мотором есть куда все помещаются. А при перегоне лодки да, epirb был, плюс спутниковый телефон и плот.

Derevnya
01-30-2018, 03:00 PM
на обеде гулял, сфоткал. это 45, широк ссуко. наш 44 примерно такой же.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91192&d=1517346000


91192

Baba_Yaga
01-30-2018, 03:48 PM
на обеде гулял, сфоткал. это 45, широк ссуко. наш 44 примерно такой же.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91192&d=1517346000


91192

У нашего должен ещё диван на верхнем деке быть рядом с рулевым.
http://www.catamarans-fountaine-pajot.com/wp-content/uploads/2015/11/photo-6-helia-950x570.jpg

И да, большой блин...

d-sp
01-30-2018, 05:16 PM
Был сегодня на boat show...
Не понял как у Moody DS54 крепится мачта.
...
Она не проходит через салон, а сидит на корпусе. Мужик начал заливать что там по бокам карбон файбер и что вообще это блю вотер лодка. Я сразу представил как хорошим гейлом эту мачту срывает нах...
А это что?
http://newimages.yachtworld.com/resize/1/54/19/5265419_20160321110256200_1_XLARGE.jpg?f=/1/54/19/5265419_20160321110256200_1_XLARGE.jpg&w=924&h=693&t=1458563111000
( http://www.yachtworld.com/boats/2016/Moody-54-2867730/SAN-DIEGO/CA/United-States#.WnD8l4JG1i4 )

Baba_Yaga
01-30-2018, 05:28 PM
А это что?
http://newimages.yachtworld.com/resize/1/54/19/5265419_20160321110256200_1_XLARGE.jpg?f=/1/54/19/5265419_20160321110256200_1_XLARGE.jpg&w=924&h=693&t=1458563111000
( http://www.yachtworld.com/boats/2016/Moody-54-2867730/SAN-DIEGO/CA/United-States#.WnD8l4JG1i4 )

Хм... Совсем старый стал... Наверное с Хансом перепутал, они рядом стояли. У одной из них точно не было. Я же ещё спросил, а они мне про карбон файбер крепления начали заливать...

XCNY
01-30-2018, 05:45 PM
У нашего должен ещё диван на верхнем деке быть рядом с рулевым.
http://www.catamarans-fountaine-pajot.com/wp-content/uploads/2015/11/photo-6-helia-950x570.jpg

И да, большой блин...

это двух семейная фэмили лодка без мотора типа,хотя он есть?

Baba_Yaga
01-30-2018, 06:07 PM
это двух семейная фэмили лодка без мотора типа,хотя он есть?

По-вашему есть двигатель только когда он снаружи торчит? Там два inboard дизеля в каждом корпусе.
Кают там в той конфигурации что мы берем 4. Также 4 душа с туалетом. Плюс общее пространство. А на сколько семей - тут от семьи завтсит...

XCNY
01-30-2018, 06:14 PM
По-вашему есть двигатель только когда он снаружи торчит? Там два inboard дизеля в каждом корпусе.
Кают там в той конфигурации что мы берем 4. Также 4 душа с туалетом. Плюс общее пространство. А на сколько семей - тут от семьи завтсит...
ну почемутока снаружи,там и водомет наверно еще а не винт. япросто по картинке пасарел ,т что вижу то и написал.

Baba_Yaga
01-30-2018, 06:58 PM
ну почемутока снаружи,там и водомет наверно еще а не винт. япросто по картинке пасарел ,т что вижу то и написал.

Нет, там не водомет, а обычный винт... :(

Baba_Yaga
02-07-2018, 11:11 AM
Кстати, г-н Деревня,

Посмотрите на разрушения на BVI. Многие места Вы видели. Особенно неповезло моему любимому Вилли Т:
https://pilotsdiscretion.com/2017/09/17/british-virgin-islands-before-and-after-hurricane-irma-2017/

https://scontent-sea1-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/s480x480/e35/c102.0.875.875/21910665_480282755689714_8211966784073367552_n.jpg ?ig_cache_key=MTYxMDUwMDM3MjI5MDM0NzE3Mg%3D%3D.2.c

Derevnya
02-07-2018, 11:36 AM
Да, тов Бабаягов, ваше знаменитое ночное проклятие не прошло даром для Вилли Т. я не помню точно что вы желали, но по моему Вы не предполагали что это это станет былью бля .

Baba_Yaga
02-07-2018, 11:52 AM
Да, тов Бабаягов, ваше знаменитое ночное проклятие не прошло даром для Вилли Т. я не помню точно что вы желали, но по моему Вы не предполагали что это это станет былью бля .

Да, я сам того им не желал... перестарался малость...

Baba_Yaga
02-07-2018, 12:43 PM
Ну что, г-н Деревня, вроде начинают появляться прогнозы погоды на конец следующей недели. Северного свела не обещают, а значит можно будет сразу на северное побережье St John идти и Great St James на обратный путь оставить.

Derevnya
02-07-2018, 01:03 PM
Ну что, г-н Деревня, вроде начинают появляться прогнозы погоды на конец следующей недели. Северного свела не обещают, а значит можно будет сразу на северное побережье St John идти и Great St James на обратный путь оставить.

да, можно рвануть в Залив Саломона, туда миль 7 всего. если не будет чего то непредвиденного и придется стартовать поздно.

Baba_Yaga
02-07-2018, 01:08 PM
да, можно рвануть в Залив Саломона, туда миль 7 всего. если не будет чего то непредвиденного и придется стартовать поздно.

Да я думал сразу в Транк Бей. Мне мужик из чартера сказал что свободных буйков сейчас везде навалом.

Miami Vice
02-07-2018, 01:12 PM
Да я думал сразу в Транк Бей. Мне мужик из чартера сказал что свободных буйков сейчас везде навалом.

Кстати на сайте NOAA можно тракать состояние ветра, течения и темп. воды местных НОААвских буйков. Но вы наверно в курсе.

Baba_Yaga
02-07-2018, 01:17 PM
Кстати на сайте NOAA можно тракать состояние ветра, течения и темп. воды местных НОААвских буйков. Но вы наверно в курсе.

Да, конечно. Я вообще про муринг буйки говорил.

НОАА буйки - это текущая погода, а нас интересует прогноз ибо маршрут сильно зависит от свела и ветра.

Miami Vice
02-07-2018, 01:18 PM
Да, конечно. Но это текущая погода, а нас интересует прогноз ибо маршрут сильно зависит от свела и ветра.

А Гольфстрим там действует?

XCNY
02-07-2018, 01:19 PM
Вы когда паруса подымите и в круиз дерните? Я уже думал вы давно вернулись.

Derevnya
02-07-2018, 01:27 PM
Вы когда паруса подымите и в круиз дерните? Я уже думал вы давно вернулись.

через недельку дернем, а там глядишь и поднимем с божьей помощью помолясь на восток. или на запад бля ? куда молиться положено ?

Derevnya
02-07-2018, 01:45 PM
Да я думал сразу в Транк Бей. Мне мужик из чартера сказал что свободных буйков сейчас везде навалом.

может имеет смысл и там и там постоять ? вроде неплохие места. у нас же Транк бэй на день 2 запланирован.

Baba_Yaga
02-07-2018, 01:51 PM
А Гольфстрим там действует?

Там есть экваториальное течение, которое гонится трейд виндом. Оно потом прижимается к материку и формирует гольфстрим, но посольку в районе Восточных Кариб оно распределено по большой площади, то оно не сильное.

Baba_Yaga
02-07-2018, 01:53 PM
может имеет смысл и там и там постоять ? вроде неплохие места. у нас же Транк бэй на день 2 запланирован.

Обсудим. На северном побережье народ писает кипятком от Махо Бей и Лейнистер Бей. Может имеет смысл простоять в одном из них 2 дня.

Derevnya
02-07-2018, 02:06 PM
Обсудим. На северном побережье народ писает кипятком от Махо Бей и Лейнистер Бей. Может имеет смысл простоять в одном из них 2 дня.

да, если отзывы хорошие, лучше туда.

Птиц
02-08-2018, 08:36 AM
Деревня, хде лазим? :320:

Derevnya
02-09-2018, 07:47 AM
Ну шо бля, погода на следующей неделе ветренная, до 30 узлов, это хорошо, она циклами и успокаивается к нашему отплытию. температура полный комфорт, водичка должна быть теплой.
Из продуктов я думаю достаточно ящика рома, ящика апельсинов и 3 жаренных куря.
(издал протяжный крик флибустьера)

Izolda
02-09-2018, 08:06 AM
Ну шо бля, погода на следующей неделе ветренная, до 30 узлов, это хорошо, она циклами и успокаивается к нашему отплытию. температура полный комфорт, водичка должна быть теплой.
Из продуктов я думаю достаточно ящика рома, ящика апельсинов и 3 жаренных куря.
(издал протяжный крик флибустьера)

Вы не боитесь? я бы боялась.

XCNY
02-09-2018, 08:21 AM
через недельку дернем, а там глядишь и поднимем с божьей помощью помолясь на восток. или на запад бля ? куда молиться положено ?

на юх,нах,где теплее .:217:

XCNY
02-09-2018, 08:38 AM
Ну шо бля, погода на следующей неделе ветренная, до 30 узлов, это хорошо, она циклами и успокаивается к нашему отплытию. температура полный комфорт, водичка должна быть теплой.
Из продуктов я думаю достаточно ящика рома, ящика апельсинов и 3 жаренных куря.
(издал протяжный крик флибустьера)

сухарей побольше и спагетти,где читал,одна так и продержалась на этих спагетти,пока ее нашли с ее лодкой и собаками.Еще чеснока и воды поесной нескончаемый запас.

Izold
02-09-2018, 08:40 AM
сухарей побольше и спагетти,где читал,одна так и продержалась на этих спагетти,пока ее нашли с ее лодкой и собаками.

сухими хрустела?

XCNY
02-09-2018, 08:40 AM
сухими хрустела?

На спагетти выжила.

Izold
02-09-2018, 08:46 AM
На спагетти выжила.

"здравствуй, бабушка"

Miami Vice
02-09-2018, 09:08 AM
сухими хрустела?

В ром макала. Вын вын как грица.

Baba_Yaga
02-09-2018, 10:10 AM
Ну шо бля, погода на следующей неделе ветренная, до 30 узлов, это хорошо, она циклами и успокаивается к нашему отплытию. температура полный комфорт, водичка должна быть теплой.
Из продуктов я думаю достаточно ящика рома, ящика апельсинов и 3 жаренных куря.
(издал протяжный крик флибустьера)

Да, в следующие Субботу - Воскресенье будет умеренно. Прогноза свела на эти дни ещё нет, но надеюсь что он не поменяет резко направление и северного свела как прошлый раз на BVI не будет. Так что думаю стОит сразу идти на северное побережье Сент Джона и не останавливаться на Грейт Сент Джеймс.

Derevnya
02-09-2018, 10:12 AM
Да, в следующие Субботу - Воскресенье будет умеренно. Прогноза свела на эти дни ещё нет, но надеюсь что он не поменяет резко направление и северного свела как прошлый раз на BVI не будет. Так что думаю чтоит сразу идти на северное побережье Сент Джона и не останавливаться на Грейт Сент Джеймс.

Согласен, капитан Бабаягов. Забьем хуй на Грейт Сент Джеймс. Забьем даже 2 хуя, тысяча чертей !!!

Miami Vice
02-09-2018, 10:15 AM
Согласен, капитан Бабаягов. Забьем хуй на Грейт Сент Джеймс. Забьем даже 2 хуя, тысяча чертей !!!

Забивают хуями пираты
чаек галок и прочих птиц
и дельфины такие мордаты
перед ними все падают ниц.

Baba_Yaga
02-09-2018, 10:16 AM
Согласен, капитан Бабаягов. Забьем хуй на Грейт Сент Джеймс. Забьем даже 2 хуя, тысяча чертей !!!

Вы, пожалуйста, возьмите список 8-го Марта под личный контроль: боюсь ка бы она не купила мало рома...

XCNY
02-09-2018, 10:16 AM
Согласен, капитан Бабаягов. Забьем хуй на Грейт Сент Джеймс. Забьем даже 2 хуя, тысяча чертей !!!

Куда вы их забивать будете?

Baba_Yaga
02-09-2018, 10:17 AM
Забивают хуями пираты
чаек галок и прочих птиц
и дельфины такие мордаты
перед ними все падают ниц.

Это можно просто на флаге так написать... Кстати, мне брать старый или у Вас новый есть, г-н Деревня?

Baba_Yaga
02-09-2018, 10:18 AM
Куда вы их забивать будете?

На Грейт Сент Джеймс!

Derevnya
02-09-2018, 10:39 AM
Это можно просто на флаге так написать... Кстати, мне брать старый или у Вас новый есть, г-н Деревня?

У меня, капитан Бабаягов в качества флага нихуя нет кроме рваной тельняшки. про кальсоны я уже молчу. старый флаг борозды не испортит.
если нет флага Совморпути которого всем там боятся как огня, можно и старый поднять. пририсуем там над черепом птицу а под костями дельфина.
капитан Бабаягов, текст не совсем подходит, слово галок желательно заменить. а то сами знаете нах.

Baba_Yaga
02-09-2018, 10:43 AM
У меня, капитан Бабаягов в качества флага нихуя нет кроме рваной тельняшки. про кальсоны я уже молчу. старый флаг борозды не испортит.
если нет флага Совморпути которого всем там боятся как огня, можно и старый поднять. пририсуем там над черепом птицу а под костями дельфина.
капитан Бабаягов, текст не совсем подходит, слово галок желательно заменить. а то сами знаете нах.

Да, я тоже потом подумал... Подредактируем, конечно. Флаг с веселым Роджером возьму.

Miami Vice
02-09-2018, 10:59 AM
Да, я тоже потом подумал... Подредактируем, конечно. Флаг с веселым Роджером возьму.

На крузерском форуме грят что это признак чайника. А вы ведь как никак член Королевской мор. коллегии. Или где вы там еще член.

Baba_Yaga
02-09-2018, 11:00 AM
На крузерском форуме грят что это признак чайника. А вы ведь как никак член Королевской мор. коллегии. Или где вы там еще член.

Я согласен, но другого у нас нет, а тратить $30 на понты меня жаба душит.

Miami Vice
02-09-2018, 11:02 AM
Я согласен, но другого у нас нет, а тратить $30 на понты меня жаба душит.

Зайдите в ген консульство РФ в ваших краях. Объясните что и как. Уверен что вам подарят ихний флажок для оказии. У них должны быть подарочные типа для разных церемоний и т.п. Всяко будет круче пиратского.

d-sp
02-09-2018, 11:03 AM
На крузерском форуме грят что это признак чайника. А вы ведь как никак член Королевской мор. коллегии. Или где вы там еще член.
Да, кстати, насчет международной сертификации г-на БЯ - интересно, где она получена, какая и почем?

Miami Vice
02-09-2018, 11:07 AM
Да, кстати, насчет международной сертификации г-на БЯ - интересно, где она получена, какая и почем?

Он вроде писал. Но пусть лучше он сам расскажет.

Baba_Yaga
02-09-2018, 11:14 AM
Да, кстати, насчет международной сертификации г-на БЯ - интересно, где она получена, какая и почем?

Она получена во время оффшор перегона лодки Бермуда - Бостон. Капитан лодки был RYA инструктор, который имеет право принимать практический экзамен. Он также требовал прохождения и сдачи теории на NauticEd.
По-моему практический экзамен принимают в нескольких городах в США. Прогуглите. Стоимость сдачи практической части около $500.

Miami Vice
02-09-2018, 11:16 AM
Она получена во время оффшор перегона лодки Бермуда - Бостон. Капитан лодки был RYA инструктор, который имеет право принимать практический экзамен. Он также требовал прохождения и сдачи теории на NauticEd.
По-моему практический экзамен принимают в нескольких городах в США. Прогуглите. Стоимость сдачи практической части около $500.

А как сдавалась теория? На перегоне или отдельно?

Baba_Yaga
02-09-2018, 11:29 AM
А как сдавалась теория? На перегоне или отдельно?

До. На сайте nauticed.com есть набор курсов, которые можно пройти и сдать онлайн экзамен. Результат экзаменов получает инструктор перед практическим тестом. Меня он ещё немного поспрашивал по теории, но немного. Заставил проложить маршрут по чартам и компасу с учетом прогноза погоды и выключил GPS.

Derevnya
02-13-2018, 09:04 AM
ветер пока в зоне 19-23. немного больше чем надо на стоянках. но ничо, без ветра было бы хужее.
как вы, капитан Бабаягов, готовы пиздануть новый кат об причал-с ? помните куда брайдл надевается ? боулин связать смогете ? я чо то с декабря не плавал-с.

Baba_Yaga
02-13-2018, 10:06 AM
ветер пока в зоне 19-23. немного больше чем надо на стоянках. но ничо, без ветра было бы хужее.
как вы, капитан Бабаягов, готовы пиздануть новый кат об причал-с ? помните куда брайдл надевается ? боулин связать смогете ? я чо то с декабря не плавал-с.

Ну зачем Вы так сразу "пиздануть"? Мы будем нежно... Вроде к концу дня Среды - в Четверг приходит северный свел, поэтому с северной части надо сьебывать, что мы по плану и делаем.
В Субботу во время перехода туда волны небольшие: 5-6 футов. Потом на неделе правда вырастут до 10-11футов. Это немного за пределами комфортной зоны, но переживем. Как сват морскую качку переносит?

Derevnya
02-13-2018, 10:21 AM
Ну зачем Вы так сразу "пиздануть"? Мы будем нежно... Вроде к концу дня Среды - в Четверг приходит северный свел, поэтому с северной части надо сьебывать, что мы по плану и делаем.
В Субботу во время перехода туда волны небольшие: 5-6 футов. Потом на неделе правда вырастут до 10-11футов. Это немного за пределами комфортной зоны, но переживем. Как сват морскую качку переносит?

я не знаю, по моему не очень. он был на 41 фут лодке неделю , на монохоле в средиземном море. пассажиром с женой. да накачаем меклизином, хули.
что то 10 футов многовато, вряд ли там столько, там прикрыто все островами, это на океанском побережье Тортолы может, а мы все таки внутри-с.
хотя на обратном пути, на юге да, там открыто. но по ветру славу богу.

Baba_Yaga
02-13-2018, 10:29 AM
я не знаю, по моему не очень. он был на 41 фут лодке неделю , на монохоле в средиземном море. пассажиром с женой. да накачаем меклизином, хули.
что то 10 футов многовато, вряд ли там столько, там прикрыто все островами, это на океанском побережье Тортолы может, а мы все таки внутри-с.
хотя на обратном пути, на юге да, там открыто. но по ветру славу богу.

Северное побережье, особенно его западная часть не особенно прикрыты Тортолой, поэтому нам надо будет загребать на восток. Лейнистер на севере уже нормально прикрыт.

Барон_Мюнхау
02-13-2018, 10:33 AM
что то 10 футов многовато,

Вы, бакланы, если в 10 футов волну попадёте, то вам шварцпиздохен. Для вас 2 фута это максимум.

Baba_Yaga
02-13-2018, 10:38 AM
Вы, бакланы, если в 10 футов волну попадёте, то вам шварцпиздохен. Для вас 2 фута это максимум.

Не беспокойтесь за нас так сильно, Барон!

d-sp
02-13-2018, 10:54 AM
Вы, бакланы, если в 10 футов волну попадёте, то вам шварцпиздохен. Для вас 2 фута это максимум.
Дамы точно будут в восторге. :309:
Хотя, прошлым летом была история со знакомыми: попали в такой дождь и волну, что уболтало до зелени всех. Кроме одной барышни - она спустилась в каюту и читала там книгу.

Baba_Yaga
02-13-2018, 11:07 AM
Дамы точно будут в восторге. :309:
Хотя, прошлым летом была история со знакомыми: попали в такой дождь и волну, что уболтало до зелени всех. Кроме одной барышни - она спустилась в каюту и читала там книгу.

Там переходы маленькие - выдюжат. В прошлом походе пока мы проходили рифы Йеллоу Бэнкс фирменным зигзагом (я даже потом путь на чартплоттере стер, потому что кому показать стыдно), Старпом ходил по палубе и равномерно её обблевывал. За ним ходили г-н Деревня и я с ведром и смывали на корм рыбам...

Derevnya
02-13-2018, 11:28 AM
В прошлом походе пока мы проходили рифы Йеллоу Бэнкс фирменным зигзагом

там вода прозрачная а внизу коралловые головы черные. и глубина 8-12 футов. но голова может быть выше, понятно. и кажется сейчас вот пизданешься. невозможно глубину определить на глаз. и бля, лево руля, ссуко право руля, а они падлы везде ...

Baba_Yaga
02-13-2018, 11:34 AM
там вода прозрачная а внизу коралловые головы черные. и глубина 8-12 футов. но голова может быть выше, понятно. и кажется сейчас вот пизданешься. невозможно глубину определить на глаз. и бля, лево руля, ссуко право руля, а они падлы везде ...

В результате вместо того чтоб пройти их по кратчайшему расстоянию мы прошли их вдоль, растянув удовольствие раза в три...

Барон_Мюнхау
02-13-2018, 11:47 AM
Такое впечатление, господа, что вы друг друга убалтываете, какие вы охуенные пираты. Но мы же знаем, что вы нихуя не пираты, а "свадебные генералы"...

Miami Vice
02-13-2018, 11:52 AM
Вы, бакланы, если в 10 футов волну попадёте, то вам шварцпиздохен. Для вас 2 фута это максимум.

10 футов волна вместо 2х футовой просто означает что им придется рому в 5 раз больше выпить. Для храбрости.

Derevnya
02-13-2018, 12:02 PM
Такое впечатление, господа, что вы друг друга убалтываете, какие вы охуенные пираты. Но мы же знаем, что вы нихуя не пираты, а "свадебные генералы"...

Мы вам предлагали свободное место юнго-кока минхерц, вы забоялись чегото, струхнули как бы. теперь неча пенять...

Baba_Yaga
02-13-2018, 12:03 PM
Такое впечатление, господа, что вы друг друга убалтываете, какие вы охуенные пираты. Но мы же знаем, что вы нихуя не пираты, а "свадебные генералы"...

Не завидуйте, Барон. У Вас тоже была возможность стать таким же героем как и мы. Мы же приглашали Вас в Первый Карибский, Вы же сославшись на нерегулярность стула и проблемы с вестибулярным аппаратом отказались.

Baba_Yaga
02-13-2018, 12:09 PM
Мы вам предлагали свободное место юнго-кока минхерц, вы забоялись чегото, струхнули как бы. теперь неча пенять...


Не завидуйте, Барон. У Вас тоже была возможность стать таким же героем как и мы. Мы же приглашали Вас в Первый Карибский, Вы же сославшись на нерегулярность стула и проблемы с вестибулярным аппаратом отказались.

Хорошо, мы дадим Вам ещё одну возможность: можете пойти с нами. Спать и путешествовать будете в динги: мы ее не будем поднимать на дэвит, а просто будем тянуть за лодкой, только для Вас. На борт будете подниматься готовить завтраки (господин Деревня любит ранний завтрак) и обеды. Приготовив, будете удаляться обратно ни динги. Заплатите нам $1000 за уроки мужества. Если согласны, пока не поздно покупайте билет!

Miami Vice
02-13-2018, 12:10 PM
Не завидуйте, Барон. У Вас тоже была возможность стать таким же героем как и мы. Мы же приглашали Вас в Первый Карибский, Вы же сославшись на нерегулярность стула и проблемы с вестибулярным аппаратом отказались.

А вы его звали с буровым аппаратом или без?

Baba_Yaga
02-13-2018, 12:13 PM
А вы его звали с буровым аппаратом или без?

Вопросом на вопрос: а он у него есть?

Барон_Мюнхау
02-13-2018, 12:15 PM
Бакланы, што для морского волка, переплывавшего на арбузной корке Атлантику и Мексиканский залив, ваши любительские походы с бабами да детьми...

Miami Vice
02-13-2018, 12:43 PM
Вопросом на вопрос: а он у него есть?

А чем он бурит амноямы? Не куем же.

Барон_Мюнхау
02-15-2018, 04:47 PM
Г-н Деревня, тов. Бабаягов. Как ваш духовный наставник и пример для подражания, хочу благословить вас, други, на предстоящую морскую прогулку. Скажу кратко - глубоко в воду не заходить, максимум по грудь, не хватало, чтобы вы ещё утонули, к туземцам не приставать и знать меру в питие. Ну и главное. Попутного ХвамвЖ, господа. Лэхаим!

XCNY
02-15-2018, 05:40 PM
Если кратко испокон веков,желают:-
Попутного ветра и семь футов под килем.(семь фит это 31 см на 7 итого чет 2 метра 17 см.)

Baba_Yaga
02-15-2018, 06:15 PM
Г-н Деревня, тов. Бабаягов. Как ваш духовный наставник и пример для подражания, хочу благословить вас, други, на предстоящую морскую прогулку. Скажу кратко - глубоко в воду не заходить, максимум по грудь, не хватало, чтобы вы ещё утонули, к туземцам не приставать и знать меру в питие. Ну и главное. Попутного ХвамвЖ, господа. Лэхаим!


Если кратко испокон веков,желают:-
Попутного ветра и семь футов под килем.(семь фит это 31 см на 7 итого чет 2 метра 17 см.)

Спасибо, други! Сижу в аэропорту, жду рейса...

Derevnya
02-15-2018, 11:14 PM
Мы тоже в порту
Уже накатили. Думаем может ну ее нах эту лодку

Baba_Yaga
02-16-2018, 05:46 AM
Мы тоже в порту
Уже накатили. Думаем может ну ее нах эту лодку

Г-н Деревня, "ну ее нах" настроение отставить! Как я буду один в полуураган с лодкой управляться?!

Derevnya
02-16-2018, 06:21 AM
Так прилетели уже в маями. Обратной дороги нет

Izolda
02-16-2018, 06:29 AM
Так прилетели уже в маями. Обратной дороги нет

7 футов вам под килем, ждём фотографий и фильмов. Удачи!

XCNY
02-16-2018, 06:34 AM
Так прилетели уже в маями. Обратной дороги нет

Как полет,что за компания,кормили?

Derevnya
02-16-2018, 07:15 AM
Как полет,что за компания,кормили?

Них не кормили. Хорошо воды дали. Сказали не делайте из еды культа од

Izolda
02-16-2018, 07:19 AM
Них не кормили. Хорошо воды дали. Сказали не делайте из еды культа од

жлобы, что с них взять? А вот в Аерофлоте кормят, и ручки с тапочками бесплатно дают, и наушники ещё.

Adda
02-16-2018, 07:22 AM
Мы тоже в порту
Уже накатили. Думаем может ну ее нах эту лодкуУ вас неделя приключений впереди! Смакуйте. Потом год будете вспоминать .

Все вам тут завидуют)

d-sp
02-16-2018, 08:10 AM
Г-н Деревня, "ну ее нах" настроение отставить! Как я буду один в полуураган с лодкой управляться?!
Эт ничего. Нужно лишь соблюдать основное правило: с лодки на спасательный плот - только вверх.

Derevnya
02-16-2018, 08:41 AM
Тов Бабаягов, вы где? В Лаудердейле? Горячий привет из маями. Позавтракали, но не накатили. Держимся. Осознаем.

Miami Vice
02-16-2018, 08:45 AM
Тов Бабаягов, вы где? В Лаудердейле? Горячий привет из маями. Позавтракали, но не накатили. Держимся. Осознаем.

Шота у вас сильно широкий катамаран - от Маями до Форт Лода.

В Маями кстати сейчас боут шоу. Не идете?

Derevnya
02-16-2018, 08:57 AM
Шота у вас сильно широкий катамаран - от Маями до Форт Лода.

В Маями кстати сейчас боут шоу. Не идете?

Хули там смотреть, выпивать пора, а то отпуск кончится, отдохнуть не успеем бля

Miami Vice
02-16-2018, 09:10 AM
Хули там смотреть, выпивать пора, а то отпуск кончится, отдохнуть не успеем бля

Так там должны наливать. Во всяком случае у нас в на шоу в Ньюпорте пара тройка точек где наливают на шару. Обошел их пару-тройку раз и день удался.