View Full Version : Яхтенное
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
[
14]
Kapitula
10-13-2021, 05:25 PM
Он балованный
Baba_Yaga
10-13-2021, 05:37 PM
БЯ, ты когда окончательно все освоишь, начни нас по индивидуальным турам возить. В смысле туристов. Я б поехала. Вон как в космос летают.
В смысле освоишь? У меня давно очередь на кат на Карибы и в Средиземку. Если первые пару поездок мы с г-ном Деревней искали попутчиков чтоб разделить стоимость ката, то сейчас очередь из желающих...
Kapitula
10-13-2021, 05:41 PM
А. Ну я ж не знала, думала, вы своей компанией катаетесь.
Если очередь, значит мало денег берёшь :1:
Baba_Yaga
10-13-2021, 05:46 PM
А. Ну я ж не знала, думала, вы своей компанией катаетесь.
Если очередь, значит мало денег берёшь :1:
Мы своей компанией и делим расходы пропорционально количеству человек. А ты хочешь мне заплатить? Тебе будет тогда проще на чартерном сайте заказать капитана вместе с катом: он (капитан) стоит что-то около $200 в день. Можно ещё повара заказать, но для них нужно по каюте. Капитан будет и лучше и дешевле меня.
Например здесь посмотри: https://www.sunsail.com/sailing-vacations/skippered-yacht-charter
Kapitula
10-13-2021, 05:48 PM
Нет, я бы лучше тебя взяла. Повара не надо. Капитанов тех я не знаю и боюсь.
Kapitula
10-13-2021, 05:57 PM
Сансейл катамаран 4 кабины 39 это хорошо?
Baba_Yaga
10-13-2021, 05:59 PM
Сансейл катамаран 4 кабины 39 это хорошо?
Мы обычно берём 444. Он побольше.
Baba_Yaga
10-13-2021, 06:01 PM
Нет, я бы лучше тебя взяла. Повара не надо. Капитанов тех я не знаю и боюсь.
Поверь мне что профессиональный капитан лучше: он не попрет сдуру против ветра в 30 узлов 6 часов в чоп:
https://www.youtube.com/watch?v=RNnMZrYqNsQ
Kapitula
10-13-2021, 06:03 PM
Мы обычно берём 444. Он побольше.
Нас пять и капитан
Kapitula
10-13-2021, 06:04 PM
Поверь мне что профессиональный капитан лучше: он не попрет сдуру против ветра в 30 узлов 6 часов в чоп:
https://www.youtube.com/watch?v=RNnMZrYqNsQ
Это философский вопрос веры профессионалам. Я им не верю
Baba_Yaga
10-13-2021, 06:40 PM
Это философский вопрос веры профессионалам. Я им не верю
Ничего философского: он каждую неделю там ходит. Знает все стоянки, нычки и подходы.
Kapitula
10-13-2021, 06:43 PM
Ничего философского: он каждую неделю там ходит. Знает все стоянки, нычки и подходы.
Но я его не знаю. Может он дебил
Baba_Yaga
10-13-2021, 06:44 PM
Сансейл катамаран 4 кабины 39 это хорошо?
Вот посмотри: этот три кабины 39. Сама решай достаточно он большой или нет:
https://youtu.be/HCVHERUzwPA
Kapitula
10-13-2021, 06:44 PM
Там есть вирдин острова, антигуа и белиз. Где в апреле теплее?
Kapitula
10-13-2021, 06:45 PM
Там ответ зеленского Путину?
Baba_Yaga
10-13-2021, 06:46 PM
Там ответ зеленского Путину?
Ютюб ебанутый. Линк поставил
Baba_Yaga
10-13-2021, 06:50 PM
Там есть вирдин острова, антигуа и белиз. Где в апреле теплее?
Думаю что температура воды будет более менее одинаковая. На BVI есть где потусоваться на берегу в смысле туда приезжает много престарелых яхтсменов, они собираются в барах на берегу, пьют местный коктейль Painkiller и орут от счастья. В других местах менее шумно. Смотря что вас торкает.
Kapitula
10-13-2021, 06:56 PM
Мои дети торчат от пейнкиллеров.
Ладно, не буду мешать, спасибо за сайт
Экспортёр
10-13-2021, 08:33 PM
Мы обычно берём 444. Он побольше.
Да что Вы такое говорите?! Да неужели?! Да как же так?! :111:
Baba_Yaga
10-13-2021, 10:39 PM
Посмотрел Hunter Passage 42 и окончательно понял что центральный кокпит не для меня: задняя каюта все равно слишком низкая, а места в кокпите нет совсем. Нет, нуна!
Baba_Yaga
10-13-2021, 10:41 PM
Да что Вы такое говорите?! Да неужели?! Да как же так?! :111:
Не язвите. Я пришёл домой посмотрев лодку и думаю а смогу ли я на монохал после ката пересесть? И там тесно и там неудобно...
Экспортёр
10-14-2021, 06:10 AM
Не язвите. Я пришёл домой посмотрев лодку и думаю а смогу ли я на монохал после ката пересесть? И там тесно и там неудобно...
Таки я полагаю, что нет. Если б ещё траулер какой. А сейл бот - ноу вэй. Походите. Посмотрите. Да и махнёте рукой...:111:
Derevnya
10-14-2021, 10:29 AM
В субботу сплавал на нашем заливе. Тетка , кстати русскоязычная , прислала емайл по клубу что нужна команда ей. Я записался. Был день когда летали над головой голубые. Ангелы. Воздушное шоу. Еще два америкоса были. Хорошо поплавали, на ланч пристали к ресторану. Поплавал, лодку убрал и все. Никакой головной боли. Лодка была J24
Экспортёр
10-16-2021, 07:08 AM
Господин Деревня, здраустуйте! Так а Вы сбагрили уже Ваш "конструктор"?!
Baba_Yaga
10-16-2021, 10:26 PM
Сегодня смотрел 36-и футовый Фридом. Внутри покоцана с плеснью. Несмотря на то что стоит на суше под пайолами полно воды. Плюс простукал снизу молоточком в нескольких места рядом с отверстиями звук явно глухой и отличается от звука в остальных местах. Вывод: нет, не беру. Заказывать сурвей за $1,500 тоже нет смысла. Буду смотреть теперь 38 футовый Фридом.
Экспортёр
10-17-2021, 09:04 AM
Буду смотреть теперь 38 футовый Фридом.
Верным путём идёте, товарищ БЯ! Как до 45 дойдёте - соизвольте и форум уведомить, плииз! Князю ж надо планы на лето составить... :111:
Baba_Yaga
10-17-2021, 09:08 AM
Верным путём идёте, товарищ БЯ! Как до 45 дойдёте - соизвольте и форум уведомить, плииз! Князю ж надо планы на лето составить... :111:
38 футовый отличается от 36 футового наличием плавательной платформы, которая мне не в красную армию. А в остальном они идентичны.
Экспортёр
10-17-2021, 09:21 AM
38 футовый отличается от 36 футового наличием плавательной платформы, которая мне не в красную армию. А в остальном они идентичны.
Тогда скипайте 38 оллтугезер и идите смотреть 40!
Baba_Yaga
10-22-2021, 09:34 PM
Купил Беню 2006г 33 фута...
Экспортёр
10-22-2021, 09:46 PM
Купил Беню 2006г 33 фута...
А может оно и к лучшему! Поздравляю! :110:
Baba_Yaga
10-22-2021, 09:47 PM
А может оно и к лучшему! Поздравляю! :110:
Пасиб!
Экспортёр
10-22-2021, 09:49 PM
Пасиб!
Два самых щястливых дня у каждого владельца лодки! Сегодня у Вас, БЯ, как раз такой день... :111:
Baba_Yaga
10-22-2021, 10:03 PM
Два самых щястливых дня у каждого владельца лодки! Сегодня у Вас, БЯ, как раз такой день... :111:
Теперь буду хотеть продать...
Derevnya
10-23-2021, 02:07 PM
Поздравляю !!! Жаль тока она в комплекте с динги б л я
Baba_Yaga
10-23-2021, 03:15 PM
Поздравляю !!! Жаль тока она в комплекте с динги б л я
Динги хреновый. Если будешь продавать свой - дай знать.
Экспортёр
10-23-2021, 04:59 PM
Динги хреновый. Если будешь продавать свой - дай знать.
Даю! Вам, БЯ, нужен самый лучший динги с хайпалона на весь Ваш Сиэттл? Ямаха 25 - всё для рыбалки и даже крылья! :110:
Baba_Yaga
10-23-2021, 05:00 PM
Даю! Вам, БЯ, нужен самый лучший динги с хайпалона на весь Ваш Сиэттл? Ямаха 25 - всё для рыбалки и даже крылья! :110:
Фотку в студию!
Экспортёр
10-23-2021, 05:02 PM
Фотку в студию!
В понедельник...
Купил Беню 2006г 33 фута...
О, можно сказать, почти новьё! Поздравляю! А какая именно модель?
Baba_Yaga
10-24-2021, 06:25 PM
О, можно сказать, почти новьё! Поздравляю! А какая именно модель?
Спасибо! Модель Beneteau Oceanis 323.
Derevnya
11-04-2021, 10:21 AM
тов Бабаягов, какие новости ? Паруса пощупали ? Дизель понюхали ?
Baba_Yaga
11-04-2021, 11:52 AM
тов Бабаягов, какие новости ? Паруса пощупали ? Дизель понюхали ?
Нет, 15-го еду на целый день инспекцию и си траялс делать.
Экспортёр
11-04-2021, 11:55 AM
Нет, 15-го еду на целый день инспекцию и си траялс делать.
Так что - получается, что ещё не купили?! Ещё не поздно всё переиграть?!
Derevnya
11-04-2021, 12:21 PM
Нет, 15-го еду на целый день инспекцию и си траялс делать.
у вас дожди ? возьмите рому бутылек на инспекцию
Baba_Yaga
11-04-2021, 10:40 PM
у вас дожди ? возьмите рому бутылек на инспекцию
Яж непьющий!
Baba_Yaga
11-04-2021, 10:41 PM
Так что - получается, что ещё не купили?! Ещё не поздно всё переиграть?!
Нахрен переигрывать? На рынке ничего больше интересного нет...
Экспортёр
11-05-2021, 07:32 AM
Нахрен переигрывать? На рынке ничего больше интересного нет...
Так всё равно зима ж. Куды Вы сейлать то собрались промеж айсбергов?!
Baba_Yaga
11-05-2021, 10:40 AM
Так всё равно зима ж. Куды Вы сейлать то собрались промеж айсбергов?!
Летом в сезон здесь никто ничего хорошего и подавно не продаёт. Только в несезон и ловят...
Derevnya
11-05-2021, 11:16 AM
тов Бабаягов, нет плохих сезонов ! Вот подумайте, вы выходите в дождь. Стоите на мостике в дождевике, такой бравый капитан. С трубкой в зубах. Ну или с вашим кальяном.
воздух, природа, легкий дымок мариваны. мерный стук дизеля. через пару часов вы кричите громогласно на весь залив - эйййй там, на шаланде, якорь вам в жопу ! а второй якорь в рот !
ну или как то так. можно еще то что вы кричали в сторону Вилли Т. И чувство радости, спокойствия и благолепия разливается у вас по душе ! а дождь что ? ну дождь ...
Baba_Yaga
11-05-2021, 01:27 PM
тов Бабаягов, нет плохих сезонов ! Вот подумайте, вы выходите в дождь. Стоите на мостике в дождевике, такой бравый капитан. С трубкой в зубах. Ну или с вашим кальяном.
воздух, природа, легкий дымок мариваны. мерный стук дизеля. через пару часов вы кричите громогласно на весь залив - эйййй там, на шаланде, якорь вам в жопу ! а второй якорь в рот !
ну или как то так. можно еще то что вы кричали в сторону Вилли Т. И чувство радости, спокойствия и благолепия разливается у вас по душе ! а дождь что ? ну дождь ...
Кстати, Вы знаете что мои проклятия в сторону Вилли Т. таки возымели действие и его выбросило на берег. Правда сейчас там другой, новый Вилли...
Да, думаю Вы правы: по погоде посмотрю, может и в Декабре-Феврале выйду на большую воду...
Derevnya
11-21-2021, 12:33 AM
Кстати, Вы знаете что мои проклятия в сторону Вилли Т. таки возымели действие и его выбросило на берег. Правда сейчас там другой, новый Вилли...
Да, думаю Вы правы: по погоде посмотрю, может и в Декабре-Феврале выйду на большую воду...
Так как прошло ?
Baba_Yaga
11-23-2021, 04:51 PM
Так как прошло ?
Был ветер 50 узлов: перенесли сурвей на 1 Декабря
Так как прошло ?Занятейший и долго отсутствующий, уважаемый г-н Деревня. Вы, за нам, не скучали, а мы, по вас, наоборот, да.
Как у вас дела? Отпишитесь, что нового, в своих "джентльменах", когда будет у вас лишнее время.
Baba_Yaga
11-28-2021, 12:05 PM
Не про яхты, но тема водная и прикольно:
https://youtu.be/kRJ2QVukmIM
Сиамчик
11-28-2021, 05:20 PM
Лишь бы не твоя жирная туша ..
Зрелище не для слабонервных:197:
Baba_Yaga
11-28-2021, 05:57 PM
Лишь бы не твоя жирная туша ..
Зрелище не для слабонервных:197:
Не понравилось про твою пустую голову и идиотский смех, обиделась и побежала мстить по всем темам? Ну этож правда, а на неё не обижаются!
Сиамчик
11-28-2021, 06:01 PM
хотел моего внимания,жидожирдяй:235:
я тебе его дам сполна
побежишь теперь с визгом истеричным.. очередной раз с форума навсегда:237:
Baba_Yaga
11-28-2021, 06:04 PM
хотел моего внимания,жидожирдяй:235:
я тебе его дам сполна
побежишь теперь с визгом истеричным.. очередной раз с форума навсегда:237:
Жаль, прийдется тебя выключить если будешь психовать. Сиськи у тебя ничего. Вот всё остальное третьесортное...
П.С. Я не еврей.
Сиамчик
11-28-2021, 06:05 PM
ой блять.. еще один птиц..
хоть бы уже кто-то выключил как обещал:111:
Baba_Yaga
11-28-2021, 06:06 PM
ой блять.. еще один птиц..
хоть бы уже кто-то выключил как обещал:111:
Выключаю. Не для всех - для себя. Гудбай!
Сиамчик
11-28-2021, 06:09 PM
птиц 2
Derevnya
12-16-2021, 10:51 AM
Был ветер 50 узлов: перенесли сурвей на 1 Декабря
какие новости ? бутылку с шампанским о борт разбивали ?
Baba_Yaga
12-16-2021, 12:37 PM
какие новости ? бутылку с шампанским о борт разбивали ?
Подписали последний аддендум к контракту. На основании сурвей сбросил цену ещё на $4к. Теперь контракт окончателен и обжалованию не подлежит. Ушел в клоузинг. Я как бы не тороплюсь, ибо зимой она мне не очень нужна, но видимо до конца месяца закроем.
Подписали последний аддендум к контракту. На основании сурвей сбросил цену ещё на $4к. Теперь контракт окончателен и обжалованию не подлежит. Ушел в клоузинг. Я как бы не тороплюсь, ибо зимой она мне не очень нужна, но видимо до конца месяца закроем.
Поздравляю с новой лодкой и наступающим Новым годом! Мы тут тоже об обновлении задумались. Но не в 2022-м году. Может быть, года через два-три.
Baba_Yaga
12-23-2021, 08:48 PM
Поздравляю с новой лодкой и наступающим Новым годом! Мы тут тоже об обновлении задумались. Но не в 2022-м году. Может быть, года через два-три.
Спасибо, вас также с наступающим Новым Годом!
Сиамчик
12-23-2021, 08:52 PM
До нового ещё неделя
Ох ёбнутый🤦🏻*♀️
Baba_Yaga
12-29-2021, 02:06 PM
Сегодня был клоузинг. Купыв... Г-н Деревня, собирайтесь в Сиэтл на Maiden Voyage!
Derevnya
01-02-2022, 09:57 AM
поздравляю, кептан Бабаягов !
Так бутылку о борт били ?
Когда выходите на северозападный проход ?
Derevnya
02-20-2022, 03:27 PM
Сьездил на рыбалку на озеро недалеко от Сан Франциско. наловил форельки. ловил с берега. без лодки и без яхты бл... я
Izolda
02-20-2022, 04:33 PM
Ничего себе "форелька". Завидую..
Молодец, г. Деревня!
Derevnya
05-07-2022, 12:22 PM
Погонялся в прошлую субботу, гонка миль на 20. Great Vallejo race. это старые дружбаны позвали. У них была лодка J-105, они ее продали и купили J-100 поновее. Только слаженной команды н было. да и хозяин толком лодку не изучил. ожидался ветер 25, ну и поставил он код 0 основным вместо спинакера. Когда шли на первый разворот этот код 0 размотался вверху (он как джиб скручен) и тормозил нас против ветра. повернули, пошли по ветру, размотали этот код зиро. ветер стал стихать и мы решили его сбросить нах и поднять спинакер. сделали но потеряли прилично времени. дальше шли более менее хорошо под спинакером (я его тримировал) . под конец надо было входить в относительно узкий канал для финиша. нам пришлось сделать первый и единственный джайб и мы успешно замотали спинакер вокруг джиба. с криками и "матюками" пытались убрать спинакер, не тут то было. он жил своей неуправляемой жизнью и мы трезво решили не входить в канал и не искушать судьбу. и понеслись мы мимо финиша по широкой воде , а за пенистой кильватерной струей лодки слышалось мать-мать-мать. джиб то мы раскрутить не могли и заблокировать ветер на спинкер было нечем. минут 20 нас несло, потом то ли матюки то ли молитвы помогли и мы утянули этот бляд-кий спинакер. Развернулись, пошли на финиш закончить гонку. закончили. конечно последними, но фан поимели. в яхтклуб пьянствовать не пошли а сразу погнали домой. поднялся ветер 25-30, волна в морду и все 20 миль назад шли под мотором. слабоватый там 2х цилиндровый 15 сильный дизелек, но тарахтел. а сортир там электро ! и катушка одна есть электро !
На всякий случай напишу, мало ли кто заглянет...
В сентябре я был на недельном чартере в Греции. Порулил пресловутой Sunloft 47, – есть что рассказать, для формата форума, пожалуй, даже слишком много.
В конце концов выносили идею обзавестись новой лодкой. Выбор пал на Beneteau 34.1.
Пока прикидка такая, что до конца года нужно проплатить залог, чтобы получить лодку в 1-м квартале 2024 года. Собираемся гнать ее с Карибов, что есть для нас крупная и рискованная авантюра, но в Штатах те же лодки стоят гораздо дороже. Вот такие пирожки...
Derevnya
10-19-2022, 10:59 PM
Ну и отлично-с.
Мы с тов Бабаяговым думаем рвануть на St. Martin. там только маленькие Леопарды 404. как в нашем первом походе на БВИ.
но думаю уместимся.
Погонялся в прошлую субботу, гонка миль на 20....
Читать такую литературу как не просто иностранный язык, а какой-то разговор мумба-юмба, вроде, по-русски но с междометиями.
Хорошо, что есть на форуме те, кто рассказывает/интересуется чем-то отличным от обычных дел.
Ну и отлично-с.
Мы с тов Бабаяговым думаем рвануть на St. Martin. там только маленькие Леопарды 404. как в нашем первом походе на БВИ.
но думаю уместимся.
Семь футов под килем доблестным корсарам!
Леопард, как я подозреваю, будет Sunsail 404? В связи с этим вопрос: тещины каюты в носу достаточно длинные, чтобы взрослый человек мог там поместиться?
У нас это постоянная тема. В Bali 4.0 они есть, но на рост ребенка. Lagoon 40 – уже спать можно, а в Bali 4.3 тоже относительно приемлемые, причем с лазом не только наверх, но и в соседнюю каюту. В Sunloft тещина каюта имеет даже умывальник с унитазом, но в целом она такая неудобная, что на нее никто не позарился, двое спали в кокпите, благо, погода позволяла.
Компашка наша растет, всем хочется отдельные каюты, поэтому в Греции попробовали Sunloft, где их 6, не считая тещиной. Параллельно на Bali Catspace шли 4 семейные пары, причем одна с ребенком, так что туда 9 человек набилось. Но хотя каты доказали свои удобства, мы решили еще разок сходить на монохолле и в следующем году берем в чартер Jeanneau Yachts 54 на Сардинии.
ветер стал стихать и мы решили его сбросить нах и поднять спинакер. сделали но потеряли прилично времени.
Вот я хочу взять лодку с опциями – вместо стандартного одинокого селф-такинг джиба геную (правда, она всего 106), код 0 и эй-сим, все на отдельных халярдах. Не без тайного умысла поучаствовать в коротких местных офшорках, но пока в нашей компании желающих особо не видно, народ предпочитает лежать тюленями.
На случай, если господа корсары и симпатизанты сюда еще заглянут, сообщаю, что в итоге мы решили, что 34 фута мало, и взяли на Виргинских островах 5-летнюю Sunsail 41, она же Sun Odyssey 419. Эпопея была длинной и тяжелой, но пока что мы довольны очень.
Экспириенс с Moorings Brokerage меня слегка шокировал в положительном смысле, – выбранную As Is лодку они при сдаче довели до кондиции заметно лучшей, чем я ожидал. Вот такие пирожки...
Экспортёр
08-24-2023, 11:42 AM
На случай, если господа корсары и симпатизанты сюда еще заглянут, сообщаю, что в итоге мы решили, что 34 фута мало, и взяли на Виргинских островах 5-летнюю Sunsail 41, она же Sun Odyssey 419. Эпопея была длинной и тяжелой, но пока что мы довольны очень.
Экспириенс с Moorings Brokerage меня слегка шокировал в положительном смысле, – выбранную As Is лодку они при сдаче довели до кондиции заметно лучшей, чем я ожидал. Вот такие пирожки...
Да, интересно! Так что держите в курсе. Может и я если на пенсию выйду - тожА пойду!