View Full Version : Яхтенное
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
12
13
14
Расчленять ? не, это не все, у многих ординарные цели.
- Доставить груз кокаина...
Baba_Yaga
03-27-2018, 10:05 AM
Господин Деревня, а Вы будете писать отчет о USVI на форуме путешественников?
Derevnya
03-27-2018, 10:34 AM
Господин Деревня, а Вы будете писать отчет о USVI на форуме путешественников?
Не, в этот раз не планирую, лень обуяла. а ролик я урезал до 15 мин. есть такая версия.
Baba_Yaga
03-27-2018, 10:38 AM
Не, в этот раз не планирую, лень обуяла. а ролик я урезал до 15 мин. есть такая версия.
А он на ютюбе? Киньте ссылку. Если лезгинку вырезали, то я буду разочарован...
Derevnya
03-27-2018, 10:42 AM
А он на ютюбе? Киньте ссылку. Если лезгинку вырезали, то я буду разочарован...
нет не выкинул но урезал
https://www.youtube.com/watch?v=sCwbjF4z-t0
Baba_Yaga
03-27-2018, 10:51 AM
нет не выкинул но урезал
https://www.youtube.com/watch?v=sCwbjF4z-t0
Мне понравилось. Поделитесь со мной источником на гугл драйве, пожалуйста.
Derevnya
03-27-2018, 11:07 AM
Мне понравилось. Поделитесь со мной источником на гугл драйве, пожалуйста.
хорошо, вечером закину. фаил дома.
Экспортёр
03-27-2018, 12:21 PM
Отдыхать однако - не работать! Рад за вас! :110:
Апну тему, а то совсем утонула.
... Первая весенняя инспекция выявила, что с нашего причала пропал ящик со всем барахлом, установленный в прошлом году. Оказывается, забыли его прикрутить болтами к настилу. Во время зимних штормов в бухту нагоняет воду и волны начинают перехлестывать причал. Итого, сезон еще не начался, а на полторы тыщи уже попали...
нет не выкинул но урезал
https://www.youtube.com/watch?v=sCwbjF4z-t0 Замечательное путешествие!
Акулу никто не боится..
Derevnya
04-21-2018, 09:58 AM
Вчера погонялись вечером, было 7 лодок Й105, на финиш пришли третьими. Успех нах. Получили в награду стакан.
Обмыли в клубе пивом и гамбургерами. Из Corinthian Yacht Club красивый вид ночью на СФ.
На следующей неделе гонка в пятницу вечером и потом суббота гонка СФ-Валехо, воскресение обратно Валехо-СФ. планирую участвовать.
Барон_Мюнхау
04-23-2018, 11:10 AM
Вчера погонялись вечером, было 7 лодок Й105, на финиш пришли третьими. Успех нах. Получили в награду стакан.
Я, г-н Деревня, прочитал этот Ваш пост и, признаюсь, прослезился... Наконец-то, наконец-то... Все эти годы я видел 15-ое, 23-е, 48-ое место и вот оно - призовое 3-е... Это охуительный успех и я уверен, что лет через 20-ть я увижу Вас, мон шер на высшей ступени пъедестала почёта.
Baba_Yaga
04-25-2018, 11:05 AM
Ну шо, господа яхтсмены, сказали мне шо опять надо в Европу культурой заправляться, нах! Я было про яхту в Средиземке начал, мне сказали что там меньше культуры, нах! В сошлись на такой шоб по рекам/каналам крузить. Вот, забукал...
https://goo.gl/images/w2ZBMc
Г-н Деревня, надеюсь что после такого позора я ещё могу рассчитывать на Вашу дружбу!
Ну шо, господа яхтсмены, сказали мне шо опять надо в Европу культурой заправляться, нах! Я было про яхту в Средиземке начал, мне сказали что там меньше культуры, нах! В сошлись на такой шоб по рекам/каналам крузить. Вот, забукал...
https://goo.gl/images/w2ZBMc
Г-н Деревня, надеюсь что после такого позора я ещё могу рассчитывать на Вашу дружбу!А каков маршрут и почем дают?
Ну шо, господа яхтсмены, сказали мне шо опять надо в Европу культурой заправляться, нах! Я было про яхту в Средиземке начал, мне сказали что там меньше культуры, нах! В сошлись на такой шоб по рекам/каналам крузить. Вот, забукал...
https://goo.gl/images/w2ZBMc
Г-н Деревня, надеюсь что после такого позора я ещё могу рассчитывать на Вашу дружбу!
У С.Доли есть такой круиз с компанией по реке,правда там лодки чуток другие.
Baba_Yaga
04-25-2018, 11:17 AM
А каков маршрут и почем дают?
Наш маршрут из Колмара через Страсбург в непонятную деревню Хессе. Сначала вдоль Рейна, а потом на запад Эльзаса. Мы взяли самую дорогую лодку на 4-х человек. Она на 10 дней стоит $5к. Можно уложиться в $3.5к - $4к в более дешевых компаниях в сезон (Август) или в районе $1.5к где-нить в Апреле.
Baba_Yaga
04-25-2018, 11:18 AM
У С.Доли есть такой круиз с компанией по реке,правда там лодки чуток другие.
Доли - это овечка? Я просто других не знаю.
Derevnya
04-25-2018, 11:19 AM
Ну шо, господа яхтсмены, сказали мне шо опять надо в Европу культурой заправляться, нах! Я было про яхту в Средиземке начал, мне сказали что там меньше культуры, нах! В сошлись на такой шоб по рекам/каналам крузить. Вот, забукал...
https://goo.gl/images/w2ZBMc
Г-н Деревня, надеюсь что после такого позора я ещё могу рассчитывать на Вашу дружбу!
По моему здорово. а цена вопроса ?
Жаль там купаться наверное нельзя.
А после того как пристанете куда, что делать ?
Baba_Yaga
04-25-2018, 11:24 AM
По моему здорово. а цена вопроса ?
Жаль там купаться наверное нельзя.
А после того как пристанете куда, что делать ?
Купаться в канале не стоит, в озерах можно, но лично я не люблю купаться в пресной воде.
Вроде в канале можно причалить практически где хочешь вдоль берега: там на лодке есть колышки и кувалда: забиваешь колышки в берег, привязываешь лодку и иди куда хочешь заправляться культурой, ну или езжай - там на лодке велики есть.
Мне эта лодка напоминает аттракционы в парке развлечений, если помните такие которые очень медленно плывут, на которых маленьких детей катают...
Derevnya
04-25-2018, 11:26 AM
Купаться в канале не стоит, в озерах можно, но лично я не люблю купаться в пресной воде.
Вроде в канале можно причалить практически где хочешь вдоль берега: там на лодке есть колышки и кувалда: забиваешь колышки в берег, привязываешь лодку и иди куда хочешь заправляться культурой, ну или езжай - там на лодке велики есть.
Мне эта лодка напоминает аттракционы в парке развлечений, если помните такие которые очень медленно плывут, на которых маленьких детей катают...
there should be at least one person in the crew holding a valid Certificate of Competency of a Yacht Coastal Skipper and one person holding a valid Certificate of Competency of an Inland Skipper (hiring a Yacht Coastal Skipper is also possible)
по ссылке там Польша, а вы вроде во Франц ?
Baba_Yaga
04-25-2018, 11:28 AM
there should be at least one person in the crew holding a valid Certificate of Competency of a Yacht Coastal Skipper and one person holding a valid Certificate of Competency of an Inland Skipper (hiring a Yacht Coastal Skipper is also possible)
по ссылке там Польша, а вы вроде во Франц ?
Ну ссылка просто на картинку лодки, я даже не смотрел откуда она. Нет, во Франции нихрена не нужно. У меня правда RYA ICC есть, там тоже чтото про внутренние воды есть.
Вот про лодку если интересно:
https://www.hotelsafloat.com/selfdrives/le-boat/horizon
Derevnya
04-25-2018, 11:30 AM
в пятницу наверно не пойду гоннятся, итак блин суббота+воскресение. на следующей неделе опять та же бадяга, пятница вечер-пивная гонка и гонка класса А суббота+воскресение. чо та перебор-с.
я вот на таком буду рассекать в сентябре:
91448
Derevnya
04-25-2018, 11:33 AM
Ну ссылка просто на картинку лодки, я даже не смотрел откуда она. Нет, во Франции нихрена не нужно. У меня правда RYA ICC есть, там тоже чтото про внутренние воды есть.
та надо узнать, а то повяжут как террориста без прав и загремите в иностранный легион на перевоспитание.
а что 8 Марта будет готовить или вы по берегам будете питаться ?
Baba_Yaga
04-25-2018, 11:34 AM
в пятницу наверно не пойду гоннятся, итак блин суббота+воскресение. на следующей неделе опять та же бадяга, пятница вечер-пивная гонка и гонка класса А суббота+воскресение. чо та перебор-с.
я вот на таком буду рассекать в сентябре:
91448
Хобикат в Канкуне - да, на нем прикольно, даже очень!
Derevnya
04-25-2018, 11:34 AM
Ну ссылка просто на картинку лодки, я даже не смотрел откуда она. Нет, во Франции нихрена не нужно. У меня правда RYA ICC есть, там тоже чтото про внутренние воды есть.
Вот про лодку если интересно:
https://www.hotelsafloat.com/selfdrives/le-boat/horizon
даже трастеры есть, хорошая лодка.
Baba_Yaga
04-25-2018, 11:37 AM
та надо узнать, а то повяжут как террориста без прав и загремите в иностранный легион на перевоспитание.
а что 8 Марта будет готовить или вы по берегам будете питаться ?
Да нет, узнавал - не надо ничего. А про готовку - ну там же Франция, мы через винодельни пойдем. Фуагра там, ёрш - ну все дела. Там только 24 шлюза надо проходить - так и заебаться можно...
Baba_Yaga
04-25-2018, 11:38 AM
даже трастеры есть, хорошая лодка.
Да, насколько я узнал не только на носу, но и на корме. Это было моё условие 8-му Марта: я сказал что без трастеров не пойду.
Derevnya
04-25-2018, 11:44 AM
Да нет, узнавал - не надо ничего. А про готовку - ну там же Франция, мы через винодельни пойдем. Фуагра там, ёрш - ну все дела. Там только 24 шлюза надо проходить - так и заебаться можно...
о бля, это дохуя времени наверно через шлюз идти. и платить надо супостатам ?
Baba_Yaga
04-25-2018, 11:48 AM
о бля, это дохуя времени наверно через шлюз идти. и платить надо супостатам ?
Нет, вроде все оплачено. Там ещё такая фигня по дороге есть:
Plan incliné de Saint-Louis-Arzviller
https://g.co/kgs/o8uTaV
Доли - это овечка? Я просто других не знаю.
Сергей Доля.
Ролика о круизе по реке я не нашел,есть тока в живом журнале с фотками.Видимо в то время он видео не очень увлекалься.Если что,можешь познакомиться.
https://youtu.be/6krr711lwuY
Baba_Yaga
04-25-2018, 12:01 PM
Сергей Доля.
Ролика о круизе по реке я не нашел,есть тока в живом журнале с фотками.Видимо в то время он видео не очень увлекалься.Если что,можешь познакомиться.
https://youtu.be/6krr711lwuY
А, понял. Я из блогеров только про Варламова слышал, но не читал...
Доли - это овечка? Я просто других не знаю.
Сергей Доля.
Ролика о круизе по реке я не нашел,есть тока в живом журнале с фотками.Видимо в то время он видео не очень увлекалься.Если что,можешь познакомиться.
https://youtu.be/6krr711lwuY
Derevnya
04-25-2018, 03:24 PM
А сколько в день планируется проходить на моторе ? И Вы на неделю подписались или больше ?
Baba_Yaga
04-25-2018, 03:50 PM
А сколько в день планируется проходить на моторе ? И Вы на неделю подписались или больше ?
На 10 дней. Вроде выходит часа 3 в день на мотре, а потом ёрш пить...
Derevnya
04-25-2018, 05:23 PM
На 10 дней. Вроде выходит часа 3 в день на мотре, а потом ёрш пить...
я думаю интересно. однако смущают меня 24 шлюза, я думаю там по часу надо, хотя не знаю.
думаю вот так я бы один справился ? наверно нет, слишком дохуя всего, а кто то там еще и по англицки не говорит наверно в каналах. Но у тебя и сын и 8 Марта помощники. Но бля могут тебя загонять нах, не подорви здоровье.
Baba_Yaga
04-25-2018, 06:08 PM
я думаю интересно. однако смущают меня 24 шлюза, я думаю там по часу надо, хотя не знаю.
думаю вот так я бы один справился ? наверно нет, слишком дохуя всего, а кто то там еще и по англицки не говорит наверно в каналах. Но у тебя и сын и 8 Марта помощники. Но бля могут тебя загонять нах, не подорви здоровье.
Да не.. Вон на видео они его за 30 секунд проходят:
https://youtu.be/amLUGoNqoIQ
:)
А, понял. Я из блогеров только про Варламова слышал, но не читал...
вот нашел,тока он
во Франции каталься.Почитай может полезное чё нить найдешь.
https://sergeydolya.livejournal.com/967695.html
Baba_Yaga
04-26-2018, 12:42 AM
вот нашел,тока он
во Франции каталься.Почитай может полезное чё нить найдешь.
https://sergeydolya.livejournal.com/967695.html
Спасибо, но, во-первых он как я понял в Камарг канале ходил, а я в Эльзас собрался. Так что вряд ли что смогу почерпнуть из его рассказа. Я почитал людей которые всю Европу по каналам прошли, так что в принципе представление о ситуации у меня имеется. Да и к тому же я яхтой на моторе и при ветре в 25 узлов и в 3-х метровых волнах управлял, а здесь канал без ветра и волн и лодка с трастерами - думаю что фигня, занятие для пенсионеров, справлюсь.
Baba_Yaga
04-27-2018, 08:52 PM
Г-н Деревня, не могу не похвастаться: 8-е Марта взяла билеты на нужные даты в Париж и обратно за $514 на нос. По-моему это абсолютный рекорд дешевизны. Я думал что если возьмет по $1,000, то это замечательно.
Derevnya
04-28-2018, 09:26 AM
Г-н Деревня, не могу не похвастаться: 8-е Марта взяла билеты на нужные даты в Париж и обратно за $514 на нос. По-моему это абсолютный рекорд дешевизны. Я думал что если возьмет по $1,000, то это замечательно.
Да, дешево. тем более летом. а так вот пишут $189 не в сезон:
https://us.frenchbee.com/en?gclid=CjwKCAjwt5DXBRAtEiwAa3vyEsbvk9DM16rXtw1BJ apGjVmPXhumREv_JF5myf2SmEzS4fNqshp-8xoCi9AQAvD_BwE
Вот размышляю, нужен ли мне Париж ? Ведь я там был 2 часа в прошом году в Шарль де Голе, все видел.
Внучка должна приземлиться в Париже с минуту на минуту, на пути на Украину
Kadet
04-28-2018, 10:06 AM
Да, дешево. тем более летом. а так вот пишут $189 не в сезон:
https://us.frenchbee.com/en?gclid=CjwKCAjwt5DXBRAtEiwAa3vyEsbvk9DM16rXtw1BJ apGjVmPXhumREv_JF5myf2SmEzS4fNqshp-8xoCi9AQAvD_BwE
Вот размышляю, нужен ли мне Париж ? Ведь я там был 2 часа в прошом году в Шарль де Голе, все видел.
Внучка должна приземлиться в Париже с минуту на минуту, на пути на Украину
Вам пора мемуры писать: "Париж на два часа", на три уже было.
Derevnya
04-28-2018, 10:21 AM
Вам пора мемуры писать: "Париж на два часа", на три уже было.
Ну я в 95% при посещении города ограничиваюсь 2 часами (не выходя из аэропорта). В Париже кстати бестолковый этот аэропорт, Шарль. В прошлом отпуске я бы поставил его на последнее место, после Воронежа, СФ, Стамбула, Амстердама, Борисполя.
Baba_Yaga
04-28-2018, 12:25 PM
Да, дешево. тем более летом. а так вот пишут $189 не в сезон:
https://us.frenchbee.com/en?gclid=CjwKCAjwt5DXBRAtEiwAa3vyEsbvk9DM16rXtw1BJ apGjVmPXhumREv_JF5myf2SmEzS4fNqshp-8xoCi9AQAvD_BwE
Вот размышляю, нужен ли мне Париж ? Ведь я там был 2 часа в прошом году в Шарль де Голе, все видел.
Внучка должна приземлиться в Париже с минуту на минуту, на пути на Украину
Это $189 в один конец, туда и обратно $378.
Это $189 в один конец, туда и обратно $378.
и якорь Деревне в жепу
Derevnya
04-30-2018, 08:11 AM
Вчера гонялись Vallejo - Richmond, (Great Vallejo race 2018), второй день гонки. 16 nm. Мы выйграли, бля ! Первое место среди дивизиона J 105. это не гонка класса А, но одна из самых массовых гонок, более 200 лодок учавствовали. В первый час сделали наверно штук 30 таков идя против течения. течение слабее у берега, вот мы там и хуярили зигзагом. в нашем дивизионе было 8 лодок. В первый день был провал, 6 место. Я не учавствовал и вот результат бля...
По итогам 2х дней наверно заняли 3 место. результаты пока не опубликованы.
Барон_Мюнхау
04-30-2018, 08:31 AM
результаты пока не опубликованы.
Вот в этом то всё и дело, г-н Деревня. Если результаты не опубликованы, то можете засунуть своё 3-е место сами знаете куда... Это такая же лажа, что и 10 тонн грина у Птицы в тумбочке...
Baba_Yaga
04-30-2018, 08:38 AM
Вчера гонялись Vallejo - Richmond, (Great Vallejo race 2018), второй день гонки. 16 nm. Мы выйграли, бля ! Первое место среди дивизиона J 105. это не гонка класса А, но одна из самых массовых гонок, более 200 лодок учавствовали. В первый час сделали наверно штук 30 таков идя против течения. течение слабее у берега, вот мы там и хуярили зигзагом. в нашем дивизионе было 8 лодок. В первый день был провал, 6 место. Я не учавствовал и вот результат бля...
По итогам 2х дней наверно заняли 3 место. результаты пока не опубликованы.
Г-н Деревня, снимаю шляпу, примите мои поздравления!
Derevnya
04-30-2018, 12:25 PM
Вот в этом то всё и дело, г-н Деревня. Если результаты не опубликованы, то можете засунуть своё 3-е место сами знаете куда... Это такая же лажа, что и 10 тонн грина у Птицы в тумбочке...
Г. Барон, якорь вам в печенку и еще в одно место,
Вот официальные результаты бля:
https://www.jibeset.net/show.php?RR=YRA_T006273136&DOC=r2&TYP=html
искать VUJA STAR , сэйл намбер 181
это вам не педалировать со смекалкой нах... У вас вся смекалка и интелект в педалях голубчик
А рожденный побеждать, педалировать ... нахуй надо
Derevnya
04-30-2018, 12:34 PM
готовимся к победной гонке. вчера за час до старта.91466
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91466&d=1525109646
Baba_Yaga
05-03-2018, 01:23 PM
Г-н Деревня, на яхтенном форуме говорят починили регистрацию. Если есть желание можете ещё раз попробовать.
Derevnya
05-03-2018, 01:51 PM
не , не починили, как было так и есть
Вчера гонялись Vallejo - Richmond, (Great Vallejo race 2018), второй день гонки. 16 nm. Мы выйграли, бля ! Первое место среди дивизиона J 105. это не гонка класса А, но одна из самых массовых гонок, более 200 лодок учавствовали. В первый час сделали наверно штук 30 таков идя против течения. течение слабее у берега, вот мы там и хуярили зигзагом. в нашем дивизионе было 8 лодок. В первый день был провал, 6 место. Я не учавствовал и вот результат бля...
По итогам 2х дней наверно заняли 3 место. результаты пока не опубликованы.Поздравляю! Ошеломляющий прогресс!
Надеюсь, господа чемпионы поделятся информацией о правильной дозе мельдония. ))
Baba_Yaga
05-03-2018, 04:24 PM
Поздравляю! Ошеломляющий прогресс!
Надеюсь, господа чемпионы поделятся информацией о правильной дозе мельдония. ))
Я думаю что в супчиках которые г-н Деревня последнее время на работе употребляет примешана новейшая разработка Министерства Спорта РФ.
Derevnya
05-03-2018, 05:12 PM
Завтра пойдем добывать стакан (за первые 3 места) на пивной гонке. а в выходные хозяин отменил гонки, будет готовить лодку к офшорной гонке до Сан Диего.
Derevnya
05-04-2018, 08:56 AM
Спасибо Derevnya. Ваша регистрация завершена.
но емаил для активации не приходит нихуя. ни в инбокс ни в спам
Baba_Yaga
05-04-2018, 10:15 AM
Спасибо Derevnya. Ваша регистрация завершена.
но емаил для активации не приходит нихуя. ни в инбокс ни в спам
Это ладно, я попрошу администратора активировать в ручную.
Derevnya
05-04-2018, 10:37 AM
Это ладно, я попрошу администратора активировать в ручную.
OK.....................
мне тут как-то пришло в голову, в чем лажа с Деревней. он на фотоснимках, где ест суп, держит ложку левой рукой. это явственный знак предателя и изменника.
Baba_Yaga
05-04-2018, 01:12 PM
OK.....................
Похоже Вас активировали.
Derevnya
05-04-2018, 01:18 PM
Ну зайти я могу, имя горит но:
Извините, вы не имеете доступа к этому!
Вы не можете просматривать форум.
Kadet
05-04-2018, 01:21 PM
Похоже Вас активировали.
Как-то двусмысленно звучит...
Baba_Yaga
05-04-2018, 01:40 PM
Ну зайти я могу, имя горит но:
Извините, вы не имеете доступа к этому!
Вы не можете просматривать форум.
Хм... Я Вас вижу в списке посетителей...
Baba_Yaga
05-04-2018, 01:41 PM
Как-то двусмысленно звучит...
Действительно, но раз так получилось, то пусть уж г-н Деревня останется человеком-загадкой!
Derevnya
05-04-2018, 01:44 PM
Я послал администрации маляву
Г-н Деревня, на яхтенном форуме говорят починили регистрацию. Если есть желание можете ещё раз попробовать.
На каком именно форуме, позвольте полюбопытствовать? Что-то интересное дают?
Baba_Yaga
05-04-2018, 02:00 PM
На каком именно форуме, позвольте полюбопытствовать? Что-то интересное дают?
Здесь нельзя давать ссылки на конкурентов, пошлю в приват.
Здесь нельзя давать ссылки на конкурентов, пошлю в приват.
Ah, thanks! Этот я знаю, но года три уже туда не заглядывал...
Miami Vice
05-04-2018, 02:49 PM
Здесь нельзя давать ссылки на конкурентов, пошлю в приват.
Шли мне тоже раз уж такая пьянка.
Baba_Yaga
05-04-2018, 03:22 PM
Послал.
Г-н Деревня, проверьте ещё раз!
Kadet
05-04-2018, 03:39 PM
Действительно, но раз так получилось, то пусть уж г-н Деревня останется человеком-загадкой!
Да кто ж против? Активированный человек-загадка... звучит, однако...
Derevnya
05-04-2018, 04:35 PM
да, все, активирован.
Baba_Yaga
05-06-2018, 04:51 PM
Меня привели на концерт Юлии Лежневой в Сиэтле. Антракт. Тяжело.
Derevnya
05-06-2018, 05:32 PM
она хоть голая выступает ? из молодых с фигурой ?
Baba_Yaga
05-06-2018, 06:20 PM
она хоть голая выступает ? из молодых с фигурой ?
Из молодых, но это не стриптиз. Там ей ещё мужик женским голосом подпевал. В буфет я не успел: там очередища, а дринки можно было онлайн заказать заранее, но яж не знал, да и ерша думаю у них нет..
Derevnya
05-19-2018, 09:55 AM
Вчера после гонки в яхт клубе
Экспортёр
05-19-2018, 10:01 AM
Вчера после гонки в яхт клубе
Алконавты! :110:
Baba_Yaga
05-22-2018, 01:54 PM
Г-н Деревня, покрошили мы яхтенных оппонентов в порошок! Вы согласны?
Derevnya
05-22-2018, 03:30 PM
Г-н Деревня, покрошили мы яхтенных оппонентов в порошок! Вы согласны?
там люди разные, некоторые пишут что то, не читая о чем собствено ТС написал.
Baba_Yaga
05-22-2018, 03:54 PM
там люди разные, некоторые пишут что то, не читая о чем собствено ТС написал.
Сейчас я дожимаю человека, который говорит что на буек надо заходить кормой...
Derevnya
05-22-2018, 04:18 PM
Сейчас я дожимаю человека, который говорит что на буек надо заходить кормой...
когда в марине швартуются часто кормой заходят, рулевому видно лучше, на буек кормой я не видел.
Miami Vice
05-22-2018, 09:46 PM
Сейчас я дожимаю человека, который говорит что на буек надо заходить кормой...
Скажи ему что он идиот.
Baba_Yaga
05-22-2018, 10:37 PM
Скажи ему что он идиот.
Там так прямо нельзя. Надо аргументированно и доказательно.
Derevnya
05-23-2018, 11:09 AM
я по моему вставил там одному
Miami Vice
05-23-2018, 11:13 AM
Сейчас я дожимаю человека, который говорит что на буек надо заходить кормой...
Видел как одиночки хвaтают буек сидя в кокпите. Но все равно потом выгуливают его на бак.
Derevnya
05-23-2018, 11:20 AM
Видел как одиночки хвaтают буек сидя в кокпите. Но все равно потом выгуливают его на бак.
Маями, одна веревка с утки на петлю буйка - усилие 100%. веревка с утки на петлю буйка и назад на утку. Можно считать что усилие на веревке 50% ? даже в точке перегиба ?
Miami Vice
05-23-2018, 11:29 AM
Маями, одна веревка с утки на петлю буйка - усилие 100%. веревка с утки на петлю буйка и назад на утку. Можно считать что усилие на веревке 50% ? даже в точке перегиба ?
Ааа, ты про буйки без пенанта и без репки.
Miami Vice
05-23-2018, 11:31 AM
Маями, одна веревка с утки на петлю буйка - усилие 100%. веревка с утки на петлю буйка и назад на утку. Можно считать что усилие на веревке 50% ? даже в точке перегиба ?
Так 2ой конец идет на 2ую утку, нет?
Derevnya
05-23-2018, 11:37 AM
свободно продета веревка в петлю, петля со стальным ободом внутри, веревка идет на ту же утку. (с другого борта такая же система) можно ли считать что такая постановка надежней так как усилие на разрыв веревки 50% (по сравнению с одной веревкой). истиранием веревки на петле пренебрегаем (все новое)
Miami Vice
05-23-2018, 11:43 AM
свободно продета веревка в петлю, петля со стальным ободом внутри, веревка идет на ту же утку. (с другого борта такая же система) можно ли считать что такая постановка надежней так как усилие на разрыв веревки 50% (по сравнению с одной веревкой). истиранием веревки на петле пренебрегаем (все новое)
2 веревки каждая на своей утке? Если толщина веревки адекватная для веса судна то думаю так лучше.
Miami Vice
05-23-2018, 11:47 AM
Кстати ваши каты 40-45 футов даже со всеми причиндалами весят меньше чем моя 36 футка. Но с другой стороны у вас парусность корпуса побольше будет.
Derevnya
05-23-2018, 12:10 PM
2 веревки каждая на своей утке? Если толщина веревки адекватная для веса судна то думаю так лучше.
Ну а как ты кат по другому на муринг поставишь ?
Miami Vice
05-23-2018, 02:01 PM
Ну а как ты кат по другому на муринг поставишь ?
Как и моно. Зачем 2 отдельные веревки? Скажем порт конец привязал к порт утке, потом продел рабчий конец через кольцо буйка, потом пошел (или послал кого то) на правый корпус и привязал раб. конец веревки к правой утке. Ну там подтянул кат к буйку то се, по обстоятельствам.
А еще лучше бы сделать бридл, зацепив каждый ее конец за утки и кольцо посредине от которого идет конец до кольца моринга и обратно в кольцо бридл. Меньше трения веревки о корпус, то се. Но ессно на чартере не будешь таким заморачиваться хотя ИМО более надежный способ.
Вот типа такого, плюс-минус.
https://c8.alamy.com/comp/AY4NC1/catamaran-yacht-on-mooring-in-british-virgin-islands-AY4NC1.jpg
Baba_Yaga
05-23-2018, 02:41 PM
Кстати ваши каты 40-45 футов даже со всеми причиндалами весят меньше чем моя 36 футка. Но с другой стороны у вас парусность корпуса побольше будет.
Ну у Вас же киль небось тонны 2 весит. Это не полезный вес, а паразитный.
Baba_Yaga
05-23-2018, 02:47 PM
Как и моно. Зачем 2 отдельные веревки? Скажем порт конец привязал к порт утке, потом продел рабчий конец через кольцо буйка, потом пошел (или послал кого то) на правый корпус и привязал раб. конец веревки к правой утке. Ну там подтянул кат к буйку то се, по обстоятельствам.
А еще лучше бы сделать бридл, зацепив каждый ее конец за утки и кольцо посредине от которого идет конец до кольца моринга и обратно в кольцо бридл. Меньше трения веревки о корпус, то се. Но ессно на чартере не будешь таким заморачиваться хотя ИМО более надежный способ.
Вот типа такого, плюс-минус.
https://c8.alamy.com/comp/AY4NC1/catamaran-yacht-on-mooring-in-british-virgin-islands-AY4NC1.jpg
Чтото похожее г-н Деревня и сделал когда пассажирка носовой каюты жаловалась что веревка очень громко трется о нос судна. Мы тогда импользовали якорный бридл, но поскольку не были до конца уверены что карабин якорного бридла выдержит продублировали еще веревками с обоих уток, но не в натяг: они начали бы работать только если карабин якорного бридла слетел бы.
Miami Vice
05-23-2018, 03:27 PM
Чтото похожее г-н Деревня и сделал когда пассажирка носовой каюты жаловалась что веревка очень громко трется о нос судна. Мы тогда импользовали якорный бридл, но поскольку не были до конца уверены что карабин якорного бридла выдержит продублировали еще веревками с обоих уток, но не в натяг: они начали бы работать только если карабин якорного бридла слетел бы.
Прально, именно так и дублируют запасную прочность. Недаром бритиш дали вам ксиву скиппера.
Derevnya
05-26-2018, 10:36 AM
Мои гоняются сегодня Сан Франциско - Монтерей, 88 нмаилс. я че то сдейфил. сейчас лежу на диване и думаю, а может надо было пойти бля ? делать нехуя дома.
они под спинакером практически весь маршрут, по ветру. правда ветер по разным прогнозам 20-35 и входить в бухту Монтерея и финишировать они будут ночью скорее всего, в темноте бля. а на диване хорошо. и даже тракинк лодки на интернете есть... техника ебт. прогресс.
http://yb.tl/corw2018#
вчера тренировались МОБ, чутка джиб надорвался. кэп говорит, хуйня, подошьем, подклеем, он нам нахуй не нужен по ветру. я говорю а как вы спинакер будете без него спускать ? да говорит, нужен...
Baba_Yaga
05-26-2018, 07:01 PM
Мои гоняются сегодня Сан Франциско - Монтерей, 88 нмаилс. я че то сдейфил. сейчас лежу на диване и думаю, а может надо было пойти бля ? делать нехуя дома.
они под спинакером практически весь маршрут, по ветру. правда ветер по разным прогнозам 20-35 и входить в бухту Монтерея и финишировать они будут ночью скорее всего, в темноте бля. а на диване хорошо. и даже тракинк лодки на интернете есть... техника ебт. прогресс.
http://yb.tl/corw2018#
вчера тренировались МОБ, чутка джиб надорвался. кэп говорит, хуйня, подошьем, подклеем, он нам нахуй не нужен по ветру. я говорю а как вы спинакер будете без него спускать ? да говорит, нужен...
Вы недавно поставили материал про 5 погибших на Farallon Islands и это одна из причин почему я со своим OCD не могу ходить с чужим капитаном. Я человек, который не может полагаться на чьи то решения и лично я близко к берегу бы никогда не пошел, а когда решения принимаются за меня я не могу на них полагаться - мне надо контролировать процесс или по крайней мере иметь право на вето маневра, который мне кажется опасным.
Miami Vice
05-26-2018, 10:25 PM
Вы недавно поставили материал про 5 погибших на Фараллон Исландс и это одна из причин почему я со своим ОЦД не могу ходить с чужим капитаном. Я человек, который не может полагаться на чьи то решения и лично я близко к берегу бы никогда не пошел, а когда решения принимаются за меня я не могу на них полагаться - мне надо контролировать процесс или по крайней мере иметь право на вето маневра, который мне кажется опасным.
Война хуйня - главное маневры.
Derevnya
05-26-2018, 11:01 PM
Вы недавно поставили материал про 5 погибших на Farallon Islands и это одна из причин почему я со своим OCD не могу ходить с чужим капитаном. Я человек, который не может полагаться на чьи то решения и лично я близко к берегу бы никогда не пошел, а когда решения принимаются за меня я не могу на них полагаться - мне надо контролировать процесс или по крайней мере иметь право на вето маневра, который мне кажется опасным.
Тут я не совсем соглашусь, вы же ходили с чужим капитаном в Атлантике.
Дальше, все таки катострофа имеет элемент случайности, в наших силах только сделать вероятность поменьше.
Обычный капитан никого убивать не хочет, а неадекватный... ну вы сплаваете с ним пару раз и скажете, нет это не то что я хочу.
В большинстве случаев вы свою работу делаете на лодке и иногда у вас нет совсем времени прокрутить в голове что делает шкипер, вы ему доверяете. вы когда с кем то едите в машине, то же доверяете. а там секунды, верно ?
т.е. в определеной ситуации , да, возможен совет команды, типа а не пизданутся ли нам об берег ? нет, наверно не стоит... принято бля. подпись, число.
несомненно это важно в планировании и в избежании стратегических ошибок, но это только половина. а вторая половина в том что пиздануться можно из за моментальной ошибки или неожиданно пизданут вас.
Baba_Yaga
05-27-2018, 01:04 AM
Тут я не совсем соглашусь, вы же ходили с чужим капитаном в Атлантике.
Дальше, все таки катострофа имеет элемент случайности, в наших силах только сделать вероятность поменьше.
Обычный капитан никого убивать не хочет, а неадекватный... ну вы сплаваете с ним пару раз и скажете, нет это не то что я хочу.
В большинстве случаев вы свою работу делаете на лодке и иногда у вас нет совсем времени прокрутить в голове что делает шкипер, вы ему доверяете. вы когда с кем то едите в машине, то же доверяете. а там секунды, верно ?
т.е. в определеной ситуации , да, возможен совет команды, типа а не пизданутся ли нам об берег ? нет, наверно не стоит... принято бля. подпись, число.
несомненно это важно в планировании и в избежании стратегических ошибок, но это только половина. а вторая половина в том что пиздануться можно из за моментальной ошибки или неожиданно пизданут вас.
Да, в Атлантике ходил, но это был супер опытный человек и даже я при своём OCD ему доверял и учился у него. На гонках в Вашем яхт клубе думаю такого уровня опыта нет ни у кого. А тот мужик который на Фараллонах повел яхту ближе к берегу чем линия где разбиваются волны тоже не новичек был, да и гонку они явно проиграли, т.е. срезать угол не было никакого смысла, но он повел, а поскольку он капитан, никто ему поперек слова не сказал, вот пять человек и погибли. Мне больше по душе наше с Вами взаимодействие в походах где мы оба имеем право голоса и право вето. По-моему это более разумно чем пологаться на решения одного человека.
Kadet
05-27-2018, 10:34 AM
Да, в Атлантике ходил, но это был супер опытный человек и даже я при своём OCD ему доверял и учился у него. На гонках в Вашем яхт клубе думаю такого уровня опыта нет ни у кого. А тот мужик который на Фараллонах повел яхту ближе к берегу чем линия где разбиваются волны тоже не новичек был, да и гонку они явно проиграли, т.е. срезать угол не было никакого смысла, но он повел, а поскольку он капитан, никто ему поперек слова не сказал, вот пять человек и погибли. Мне больше по душе наше с Вами взаимодействие в походах где мы оба имеем право голоса и право вето. По-моему это более разумно чем пологаться на решения одного человека.
Епт, я понял, почему вы кат рентуете - каждый капитанит на своем хале!
Baba_Yaga
05-27-2018, 01:00 PM
Епт, я понял, почему вы кат рентуете - каждый капитанит на своем хале!
Гы! :)
Derevnya
06-05-2018, 02:22 PM
в пятницу гонялся на JGPC, никого опытных не было, кэп не хотел поднимать спинакер, но после первого поворота ветер упал ниже 10 узлов, Елофин был впереди со спинакером а раскрыть вискерпол для джиба что бы идти Wing on Wing мы не смогли (заржевел ссука люминий-солью забился наверно). я и говорю ему, а шо мы теряем, давай хоть попрактикуемся. он согласился. ну мы и поупражнялись вволю. я себе позицию "пит" взял. накосячили прилично, на фoрдеке был старый хер, он с опытом но все забыл, пришел отдохнуть а его на фордек поставили... когда второй раз подняли спинакер запутался нах.
но ничо , распутали, потом еще раз запутали-распутали, пришли последними, уступив Елофину 20 минут в 1.5 часовой гонке. капитан в бога мать, а я доволен, отличная практика. я сам 2 ошибки сделал, буду помнить.
В воскресенье было 20 узлов ветра и опытная команда, гонка преследования на 2.5 часа. под спинакером шли 10 узлов, максимальная была 11.7 , вроде выйграли, результаты клуб не опубликовал пока. они ссуки там мух не ловят.
В субботу пришло приглашение на гонку на Фаралоны, но это бля ... 6-7 часов на борту сидеть против ветра в открытом океане... потом назад со спинакером в темноте... не нунах.
Baba_Yaga
06-05-2018, 02:57 PM
в пятницу гонялся на JGPC, никого опытных не было, кэп не хотел поднимать спинакер, но после первого поворота ветер упал ниже 10 узлов, Елофин был впереди со спинакером а раскрыть вискерпол для джиба что бы идти Wing on Wing мы не смогли (заржевел ссука люминий-солью забился наверно). я и говорю ему, а шо мы теряем, давай хоть попрактикуемся. он согласился. ну мы и поупражнялись вволю. я себе позицию "пит" взял. накосячили прилично, на фoрдеке был старый хер, он с опытом но все забыл, пришел отдохнуть а его на фордек поставили... когда второй раз подняли спинакер запутался нах.
но ничо , распутали, потом еще раз запутали-распутали, пришли последними, уступив Елофину 20 минут в 1.5 часовой гонке. капитан в бога мать, а я доволен, отличная практика. я сам 2 ошибки сделал, буду помнить.
В воскресенье было 20 узлов ветра и опытная команда, гонка преследования на 2.5 часа. под спинакером шли 10 узлов, максимальная была 11.7 , вроде выйграли, результаты клуб не опубликовал пока. они ссуки там мух не ловят.
В субботу пришло приглашение на гонку на Фаралоны, но это бля ... 6-7 часов на борту сидеть против ветра в открытом океане... потом назад со спинакером в темноте... не нунах.
Не ходите на Фараллоны: гиблое место!
Derevnya
06-05-2018, 03:08 PM
не, я сказал нет. поеду на пикник компанейский пиво пить. с водкой. это безопасней.
Derevnya
06-18-2018, 08:13 AM
Ну шо яхтсмены, бля ?
вчера брал Дуфор 36 на день, хороший день. 8 человек рускоговорящих. ветер 15-22 узла. все отлично-с. лодка незнакомая, пока завел, пока все обследовал, время... а из клуба никто не рассказывает нихуя, все сам. И риф так не одной веревкой а на мачте надо на крюк сажать, а я думал как на Каталине 36. ан нет. но понял уже после того как бум вэнг оторвал... но ничо, я его обратно присобачил узлом (он на такой полускобе был, полускоба улетела). Короче забываются без практики простые вещи.
На 1 июля заказала Каталину 36. чего нибудь ей тоже оторву
А на острове куда мы причалили устроили пикничок по Воронежски. качественно.
Baba_Yaga
06-18-2018, 08:57 AM
Ну шо яхтсмены, бля ?
вчера брал Дуфор 36 на день, хороший день. 8 человек рускоговорящих. ветер 15-22 узла. все отлично-с. лодка незнакомая, пока завел, пока все обследовал, время... а из клуба никто не рассказывает нихуя, все сам. И риф так не одной веревкой а на мачте надо на крюк сажать, а я думал как на Каталине 36. ан нет. но понял уже после того как бум вэнг оторвал... но ничо, я его обратно присобачил узлом (он на такой полускобе был, полускоба улетела). Короче забываются без практики простые вещи.
На 1 июля заказала Каталину 36. чего нибудь ей тоже оторву
А на острове куда мы причалили устроили пикничок по Воронежски. качественно.
Вы на Treasure Island ходите?
Derevnya
06-18-2018, 10:26 AM
Вы на Treasure Island ходите?
не...
Angel Island (Ayala cove)
Baba_Yaga
06-18-2018, 10:37 AM
не...
Angel Island (Ayala cove)
Там на буек? А что там делать на острове? Вода холодная или купаться все же можно?
Derevnya
06-18-2018, 10:46 AM
Нет, там причалы. есть и буйки, но у нас нет динги, и буйки овернайт, буек $35, причал (день) $15.
там можно хайкать по острову, но мы жрем и пьем. там столиков полно для пикничков.
вода холодная, но если 250 засадить то можно. там нет волн и вода чутка прогревается. я как то купался, но не в кайф. когда я капитаню я не могу стока выпить
https://www.google.com/maps/@37.866945,-122.4346789,2a,75y,270.96h,71.98t/data=!3m6!1e1!3m4!1sKXokiAGLJl3CYKmporWcqg!2e0!7i1 3312!8i6656
Baba_Yaga
06-18-2018, 12:22 PM
Нет, там причалы. есть и буйки, но у нас нет динги, и буйки овернайт, буек $35, причал (день) $15.
там можно хайкать по острову, но мы жрем и пьем. там столиков полно для пикничков.
вода холодная, но если 250 засадить то можно. там нет волн и вода чутка прогревается. я как то купался, но не в кайф. когда я капитаню я не могу стока выпить
https://www.google.com/maps/@37.866945,-122.4346789,2a,75y,270.96h,71.98t/data=!3m6!1e1!3m4!1sKXokiAGLJl3CYKmporWcqg!2e0!7i1 3312!8i6656
Но с другой стороны можно засадить 250+ не выходя из дока в Беркли. И потом даже в марине можно будет купаться!
Derevnya
06-18-2018, 02:09 PM
та скушна.
заказал еще лодку на 1 июля.
предложили гонку в эту субботу:
06/23/18 – One Way to Half Moon Bay, Hosted by Half Moon Bay YC
часов 5-6 туда. я согласился. заказал на ебэе поводки такие между ног к ПФД, обязательны сейчас стали если ПФД используется как харнес.
а то были случае слетали ПФД через голову когда их тащило за лодкой. В вестмарине этот сраный поворок $90 + налог. на ебэе $45.
но может еще и не пойдет кэп на гонку, народа пока мало желает.
В пятницу чуть не убились со спинакером, было 27 узлов, замок на так-лайн не выдержал, запутался он , снять не могли, на берег тащило.
но ничо, утянули и даже ничего резать не пришлось. Заняли мы второе место бля. я получил (очередь была моя) стаканяку с эмблемой яхт клуба.
http://race.cyc.org/fnr/standings
Baba_Yaga
06-18-2018, 04:54 PM
заказал на ебэе поводки такие между ног к ПФД, обязательны сейчас стали если ПФД используется как харнес.
а то были случае слетали ПФД через голову когда их тащило за лодкой. В вестмарине этот сраный поворок $90 + налог. на ебэе $45.
Тут экономить нельзя: они же за самое чувствительное место Вас берут эти поводки. А если натрут там что?!
Derevnya
06-18-2018, 05:20 PM
Тут экономить нельзя: они же за самое чувствительное место Вас берут эти поводки. А если натрут там что?!
это не просто так правила поменяли. если к яйцам поводок привязать то и свисток не нужен будет. услышат.
А вас страхуют , г-н Деревня, в период ваших состязаний или вы подписываете бумаги что они не за что не отвечают если вы шею себе переломаете?
А если вы умрёте от перевозбуждения, утопнете или навернётесь в течении гонок, выплатят лайфишуренс вашей семье или это будет считаться самоубийством?
Baba_Yaga
06-18-2018, 06:24 PM
это не просто так правила поменяли. если к яйцам поводок привязать то и свисток не нужен будет. услышат.
Хорошая идея! В Белизе будем так страховаться.
Derevnya
06-20-2018, 07:55 AM
А вас страхуют , г-н Деревня, в период ваших состязаний или вы подписываете бумаги что они не за что не отвечают если вы шею себе переломаете?
А если вы умрёте от перевозбуждения, утопнете или навернётесь в течении гонок, выплатят лайфишуренс вашей семье или это будет считаться самоубийством?
19 RELEASE OF LIABILITY
19.1 Sailing is an activity that has an inherent risk of damage and injury. Competitors in this
event are participating entirely at their own risk. See RRS 4, Decision to Race. The
organizer (organizing authority, race committee, protest committee, host club,
sponsors, or any other organization or official) will not be responsible for damage to
any boat or other property or the injury to any competitor, including death, sustained as
a result of participation in this event. By participating in this event, each competitor
agrees to release the race organizers from any and all liability associated with such
competitor’s participation in this event to the fullest extent permitted by law.
Derevnya
06-20-2018, 07:59 AM
пришли подвязки к ПФД. нужен еще свисток. надо бля заехать в вестмарин за свистком, акул отпугивать в окияне. командир дал ОК на океанскую гонку в субботу.
правда там всего 25-30 миль. но свирепый Тихий океан нах.
Baba_Yaga
06-20-2018, 10:27 AM
19 RELEASE OF LIABILITY
19.1 Sailing is an activity that has an inherent risk of damage and injury. Competitors in this
event are participating entirely at their own risk. See RRS 4, Decision to Race. The
organizer (organizing authority, race committee, protest committee, host club,
sponsors, or any other organization or official) will not be responsible for damage to
any boat or other property or the injury to any competitor, including death, sustained as
a result of participation in this event. By participating in this event, each competitor
agrees to release the race organizers from any and all liability associated with such
competitor’s participation in this event to the fullest extent permitted by law.
Все эти расписки не мешают судиться направо и налево. Вон, после Фараллоновой гонки родственники погибших на "Low Speed Chase" судили владельца и погибшего капитана. Правда не знаю чем это закончилось.
Baba_Yaga
06-20-2018, 10:29 AM
пришли подвязки к ПФД. нужен еще свисток. надо бля заехать в вестмарин за свистком, акул отпугивать в окияне. командир дал ОК на океанскую гонку в субботу.
правда там всего 25-30 миль. но свирепый Тихий океан нах.
Купите себе soccer blow horn...
Derevnya
06-20-2018, 10:49 AM
Купите себе soccer blow horn...
открыл ПФД, есть там свисток, правда хиленький.
Derevnya
06-21-2018, 09:59 AM
Гонку в субботу кэп отменил. остался я со свистком и подвязками бля (никому не нужно ?)
Не нашлось достаточно людей, поотказались ссуки. это надо же такая гонка пролетела...
Ведь бесплатно нах, и поют и кормят еще. хоть с России людей вызывай.
Baba_Yaga
06-21-2018, 10:16 AM
Гонку в субботу кэп отменил. остался я со свистком и подвязками бля (никому не нужно ?)
Не нашлось достаточно людей, поотказались ссуки. это надо же такая гонка пролетела...
Ведь бесплатно нах, и поют и кормят еще. хоть с России людей вызывай.
Что не сложилось - то к лучшему. У Вас подвязки такие?
https://overthehedgeblog.files.wordpress.com/2013/07/borat-mankini-very-nice.jpg
Derevnya
06-21-2018, 10:58 AM
почти. ищу людей бля, хозяин сказал если найду то пойдем, предложил вдвоем пойти. но я бля вдвоем не хочу. он ссука спинакер поднимет а как снимать ему похуй. а если я за борт упаду он меня один хуй подберет. и я его не подберу.
нужен третий. как там в Союзе говорилось ? третьим будешь ? вот в чем истина оказывается.
19 RELEASE OF LIABILITY
19.1 Sailing is an activity that has an inherent risk of damage and injury. Competitors in this
event are participating entirely at their own risk. See RRS 4, Decision to Race. The
organizer (organizing authority, race committee, protest committee, host club,
sponsors, or any other organization or official) will not be responsible for damage to
any boat or other property or the injury to any competitor, including death, sustained as
a result of participation in this event. By participating in this event, each competitor
agrees to release the race organizers from any and all liability associated with such
competitor’s participation in this event to the fullest extent permitted by law.Расценивается как самоубийство, значит...
Поэтому у вас и недобор матросов....
Baba_Yaga
06-21-2018, 11:48 AM
почти. ищу людей бля, хозяин сказал если найду то пойдем, предложил вдвоем пойти. но я бля вдвоем не хочу. он ссука спинакер поднимет а как снимать ему похуй. а если я за борт упаду он меня один хуй подберет. и я его не подберу.
нужен третий. как там в Союзе говорилось ? третьим будешь ? вот в чем истина оказывается.
А как Вы за борт свалитесь есль джэклайном будете за яйца пристегнуты? И потом какой ветер обещают? Если меньше 15 - 20 узлов, то со спинакером справитесь. У Вас спинакер с гондончиком или без?
Derevnya
06-21-2018, 12:11 PM
А как Вы за борт свалитесь есль джэклайном будете за яйца пристегнуты? И потом какой ветер обещают? Если меньше 15 - 20 узлов, то со спинакером справитесь. У Вас спинакер с гондончиком или без?
нет тов Бабаягов, у нас спинакер без гондончика и уже на 15 узлах с ним сложно справится. справится можно, но если что пойдет не так (а оно всегда идет не так в одном джайбе из 5) то пиздец вдвоем. в команде со спинакером 6 человек. можно 4 но уже хуево. в клубе если берешь лодку в рент, предел со спинакером 18 узлов с полной командой.
а ветер сейчас может быть 12 а через 30 минут 25 вдует.
Baba_Yaga
06-21-2018, 12:37 PM
нет тов Бабаягов, у нас спинакер без гондончика и уже на 15 узлах с ним сложно справится. справится можно, но если что пойдет не так (а оно всегда идет не так в одном джайбе из 5) то пиздец вдвоем. в команде со спинакером 6 человек. можно 4 но уже хуево. в клубе если берешь лодку в рент, предел со спинакером 18 узлов с полной командой.
а ветер сейчас может быть 12 а через 30 минут 25 вдует.
Ну почему сразу вам пиздец? Пиздец спинакеру, вернее спинакер шитс которые Вы будете вынуждены перерезать.
Derevnya
06-21-2018, 12:52 PM
Ну почему сразу вам пиздец? Пиздец спинакеру, вернее спинакер шитс которые Вы будете вынуждены перерезать.
не так все просто. спинакер может замотаться за форстэй, за мачту, за шраудс и несмотря на перерезанные шитс и халярд будет надуваться пузырем и лодку тянуть. его надо скинуть, утянуть вниз. если он замотается в снастях это трудно сделать на ветру. перерезав шитс вы до спинакера не доберетесь. перерезают халярд, если его зажало. я не хочу такого экстрима.
Baba_Yaga
06-22-2018, 04:56 PM
ну расскажи про этого Скорпиона, какая разница где
Ты про остров Santa Cruz чтоль?
Короче, из Анакапы, Санта Круза, Санта Барбары, Сан Мигеля и Сент Николаса на мой взгляд можно ограничиться посещением Анакапы и Санта Круза.
Анакапа. Во-первых это красиво (с). Во-вторых там куча живности: всякие там птицы, тюлени и дельфины. Берега Анакапы практически везде скалистые, поэтому выйти на берег там сложно. Я не разу не был на берегу. Однако обойти вокруг, посмотреть на натуральную арку, живность и пр. очень интересно. Каяки там брать не стоит, ибо условия часто раф и при отсутствии пляжей на каяке будет неуютно.
Baba_Yaga
06-22-2018, 05:04 PM
Санта Круз.
Я пару раз цеплялся на Скорпион Анкорадже, но бухта там не супер защищенная и постоянно куда-то тянуло. У них там есть вполне цивильная Призонерс Коув, там даже муринг буйки есть. Недалеко от Призонерс Коув есть пещера. Мы туда заплывали на динги на веслах, но я видел людей на каяках. Думаю что их там где-то дают напрокат. Вот эта пещера есть сентерпис всех Ченнел Айландс. Незабываемое впечатление: темно, плещется вода и орут тюлени... Короче счастья полнын штаны. Рекомендую. Вообще с внутренней стороны Санта Круза неплохо поплавать на каяке. Также по самому острову можно похайкать, но ничего супер выдающегося с моей точки зрения на самом острове нет.
Манюня
06-22-2018, 05:12 PM
да вот этот последний
потому что туда, в отличии от остальных, они плывут после обеда
Манюня
06-22-2018, 05:14 PM
нет, Призонерс это другой трип
туда надо с утра плыть
http://islandpackers.com/services-view/prisoners-harbor-santa-cruz-island-day-trip-3/
Baba_Yaga
06-22-2018, 05:16 PM
Про Анакапу на предыдущей странице.
Манюня
06-22-2018, 05:17 PM
да нет же, это Санта Круз
там просто можно со Скорпиона зайти, а можно с Призонерс
почему то заход с Призонерс у них тока если плыть с утра
Манюня
06-22-2018, 05:17 PM
Анакапа тоже тока утром
я так рано не встану, они ж с Вентуры плывут
нам час ехать
Baba_Yaga
06-22-2018, 05:48 PM
Анакапа тоже тока утром
я так рано не встану, они ж с Вентуры плывут
нам час ехать
Я два раза на Анакапе видел потрясающее зрелище: несколько тысяч дельфинов. Дельфинов я видел до и после, даже с дочкой снорклил с дикими дельфинами, но такое шоу оставило очень яркие впечатления: они прыгали справа-слева от лодки, хоть рукой трогай. Я, конечно, не знаю повезет вам или нет это увидеть, но вокруг Анакапы тоже стоит пройти.
Baba_Yaga
06-22-2018, 05:50 PM
да нет же, это Санта Круз
там просто можно со Скорпиона зайти, а можно с Призонерс
почему то заход с Призонерс у них тока если плыть с утра
Многое зависит от погоды: Скорпион анкорадж если я правильно помню почти в проходе между Анакапой и Санта Крузом. При определенном направлении ветра там получается воронка и бывает ветренно. Плюс пещеры ближе к Призонерс если я правильно помню.
Манюня
06-22-2018, 05:52 PM
я не спорю, я говорю мы в пещеру не попадем потому что в Призонерс не поплывем
Baba_Yaga
06-22-2018, 06:20 PM
я не спорю, я говорю мы в пещеру не попадем потому что в Призонерс не поплывем
Так у тебя похоже и выбора нет. Что ты тогда хочешь узнать?
Манюня
06-22-2018, 06:35 PM
ехать вобще или нет лол
Baba_Yaga
06-22-2018, 06:43 PM
ехать вобще или нет лол
Ну я не знаю что ты конкретно любишь. Лично я был в восторге от пещеры. Вы туда не попадаете. Прийти в Скорпион чтобы просто погулять по острову - ничего особенного на том острове нет. Тебя вообще укачивает? В зависимости от погоды эту посудину может качать. Идти туда час - полтора. Так что можно и рыб покормить. Так что лучше на всякий случай за час до таблетку драмамина выпей. При движении в туалет лучше не ходить: в маленьком закрытом помещении при качке укачает быстрее.
По-моему чем в на Скорпион анкорадж идти, дучше на Каталину сьездить если он там ещё не был.
Манюня
06-22-2018, 06:48 PM
да, но мы то там были
на Каталине
там делать нечго
и на Каталину надо с ночевкой
а тут на пару часов
Baba_Yaga
06-22-2018, 06:50 PM
да, но мы то там были
на Каталине
там делать нечго
и на Каталину надо с ночевкой
а тут на пару часов
Ну тогда идите на Санта Круз. По-любому какие-то впечатления будут.
Ну шо, господа корсары, прошелся я со товарищи вдоль Майорки на Bali 4.0. Народ почти в восторге - уже обсуждают, куда махнуть следующим летом.
Сам катамаран мне понравился очень. Отделан скромненько, в икейском духе, но имеет зачетные фичи.
Нумер раз: большая кают-компания до самой кормы, имеющая в конце стенку, типа гаражной двери. Стенка поднимается полностью к потолку, после чего образуется сплошное полуоткрытое пространство.
Нумер два: на баке вместо сетки жесткая палуба с сидушками и столами. При этом кухня расположена фронтально и имеет впереди открывающееся во всю ширь окно, через которое можно метать блюда почтенной публике. Жесткая палуба получила зачет и во время плясок экипажа с якорем.
Также могу отметить полноразмерный холодильник, хороший обзор с флайбриджа и обилие мест для валяния. Короче, все живы. И таки да - после катамарана круизить на монохалле не хочется.
Сразу не понял,решил с Майорки до о.Бали)):120:
подумал нифигасе.А это катамаран так прозываеться,оказываеться))
Манюня
06-26-2018, 03:43 PM
как водичка?
Baba_Yaga
06-26-2018, 04:48 PM
Ну шо, господа корсары, прошелся я со товарищи вдоль Майорки на Bali 4.0. Народ почти в восторге - уже обсуждают, куда махнуть следующим летом.
Сам катамаран мне понравился очень. Отделан скромненько, в икейском духе, но имеет зачетные фичи.
Нумер раз: большая кают-компания до самой кормы, имеющая в конце стенку, типа гаражной двери. Стенка поднимается полностью к потолку, после чего образуется сплошное полуоткрытое пространство.
Нумер два: на баке вместо сетки жесткая палуба с сидушками и столами. При этом кухня расположена фронтально и имеет впереди открывающееся во всю ширь окно, через которое можно метать блюда почтенной публике. Жесткая палуба получила зачет и во время плясок экипажа с якорем.
Также могу отметить полноразмерный холодильник, хороший обзор с флайбриджа и обилие мест для валяния. Короче, все живы. И таки да - после катамарана круизить на монохалле не хочется.
С возвращением!
Я видел Бали 4.0. Он против ветра вообще идёт? Или вы такой ерундой не заморачивались? Это любимый катамаран моей жены из-за холодильника, стеклянной двери сзади и опускающихся вниз передних окон. Спереди сетки нет, можно даже джакузи устроить, но это и волнует: если волна зальет эту ванну спереди долго вода оттуда стекать будет? Расскажите побольше о кате? Я его видел только на выставке, а чартерить не приходилось. Вроде наследник Катаны и должен хорошо ходить, однако со всем этим тяжеленным скарбом как бы не затонул, короче терзают меня смутные сомнения...
Miami Vice
06-26-2018, 06:00 PM
Вчера кенты которые живут на лодке позвонили. Они шли за дочкой ин лоу которая капитанила одну из лодок в Рэйс2АК. Это где надо пройти 750 миль без каких либо двигателей. Но можно крутить педали. Что бол-во участников и делает прикрепляя спец примамбас к винту. Первый раз за много лет победила моно.
Они грят Аляска красивая, китов до фига, то се, типа Камчатки и так же холодно. И сильный туман. Сегодня или завтра идут на Ситку. Приглашали давно с ними но я так сразу и понял что там придется зависнуть на месяц. А где его взять? Они уже 2 недели как из Сиэтла и еще 3-5 дней до Ситки и потом 7-10 дней прямиком обратно до Сиэтла.
Baba_Yaga
06-26-2018, 07:17 PM
Вчера кенты которые живут на лодке позвонили. Они шли за дочкой ин лоу которая капитанила одну из лодок в Рэйс2АК. Это где надо пройти 750 миль без каких либо двигателей. Но можно крутить педали. Что бол-во участников и делает прикрепляя спец примамбас к винту. Первый раз за много лет победила моно.
Они грят Аляска красивая, китов до фига, то се, типа Камчатки и так же холодно. И сильный туман. Сегодня или завтра идут на Ситку. Приглашали давно с ними но я так сразу и понял что там придется зависнуть на месяц. А где его взять? Они уже 2 недели как из Сиэтла и еще 3-5 дней до Ситки и потом 7-10 дней прямиком обратно до Сиэтла.
Как ее лодка называется? Вот тракер гонки:
http://tracker.r2ak.com/
Miami Vice
06-27-2018, 05:39 AM
Как ее лодка называется? Вот тракер гонки:
хттп://трацкер.р2ак.цом/
Написал в личку
как водичка?- Освежающая. Мне - нормально, но один товарищ был с теплолюбивой женой, она ни разу не искупалась. Температура воздуха, как нам сказали, была на несколько градусов ниже нормы - считаю, что повезло, - было комфортно и без кондиционеров.
Ах, вот это время провождение не рабочих дней. http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/7881460ed66bc810627f23cfefa1c10f.gif
larsen
06-28-2018, 10:42 AM
Adda такая яхтенная :238:
Adda такая яхтенная :238:Извиняюсь, не сдержалась) Как то хочется кому-нибудь симпатизировать)
Тут никто особенно ничем не увлекается, разве что русофобией. А ведь приятны люди хоть чем то серьёзно нахлобученные, помимо их комплексов?! )
С возвращением!
Я видел Бали 4.0. Он против ветра вообще идёт? Или вы такой ерундой не заморачивались? Это любимый катамаран моей жены из-за холодильника, стеклянной двери сзади и опускающихся вниз передних окон. Спереди сетки нет, можно даже джакузи устроить, но это и волнует: если волна зальет эту ванну спереди долго вода оттуда стекать будет? Расскажите побольше о кате? Я его видел только на выставке, а чартерить не приходилось. Вроде наследник Катаны и должен хорошо ходить, однако со всем этим тяжеленным скарбом как бы не затонул, короче терзают меня смутные сомнения...Команда у нас подобралась такая, что у каждого нога ступила на катамаран впервые. Сравнивать было не с чем.
Насчет хождения галсами - если пытаться на нем идти меньше 60 град TW, скорость ощутимо падает. То есть угол поворота при оверштаге будет все 120. Поэтому мотором мы не брезговали. Возможно, мастера настройки парусов могли бы выдавить на галсе еще градусов 5. Не знаю, есть ли для Bali какие-нибудь VMG диграммы, но к нашей пиратской чести могу сказать, что в пакет документов мы так ни разу и не заглянули.
Погода была относительно тихая, ни одной волны не поймали. Только один день был нормальный ветер, - бак был мокрый от брызг, да и то не весь.
По возвращении на базу сходили-посмотрели Lagoon 42 и Nautitech 40. Некоторым Lagoon понравился больше, чем наш, мне - нет. Выглядел дороже, но отделка более темная, и в-общем там как-то потемнее было. Но главное - мне уже не хватало тех балийских фич и планировка салона казалась какой-то хаотичной, разбитой на отдельные фрагменты.
Nautitech глянули мельком, обзор от штурвала там заметно хуже, чем у Bali.
Baba_Yaga
06-28-2018, 11:16 AM
Команда у нас подобралась такая, что у каждого нога ступила на катамаран впервые. Сравнивать было не с чем.
Насчет хождения галсами - если пытаться на нем идти меньше 60 град TW, скорость ощутимо падает. То есть угол поворота при оверштаге будет все 120. Поэтому мотором мы не брезговали. Возможно, мастера настройки парусов могли бы выдавить на галсе еще градусов 5. Не знаю, есть ли для Bali какие-нибудь VMG диграммы, но к нашей пиратской чести могу сказать, что в пакет документов мы так ни разу и не заглянули.
Погода была относительно тихая, ни одной волны не поймали. Только один день был нормальный ветер, - бак был мокрый от брызг, да и то не весь.
По возвращении на базу сходили-посмотрели Lagoon 42 и Nautitech 40. Некоторым Lagoon понравился больше, чем наш, мне - нет. Выглядел дороже, но отделка более темная, и в-общем там как-то потемнее было. Но главное - мне уже не хватало тех балийских фич и планировка салона казалась какой-то хаотичной, разбитой на отдельные фрагменты.
Nautitech глянули мельком, обзор от штурвала там заметно хуже, чем у Bali.
Насколько я помню только Леопард шел против ветра под углом 50 градусов. Вот этот исторический момент:
https://youtu.be/3ECCjnGnYZ8
FP Helia и 60 не шла, но был сильный ветер, волны и мало места для маневра, поэтому мы сдались и помогали двигателем. Лагун, г-н Деревня меня поправит если совру, тоже вроде меньше 60 не шел, но у нас курс там был практически постоянно бим рич. Как я понял Бали есть ещё одна вариация кондо на воде с туевой хучей удобств, но поскольку чудес не бывает, то ходит она тоже не очень и от Катаны там мало что осталось.
Нотитех мне не нравится как раз из-за плохого обзора, но там два штурвала и можно бегать от одного к другому.
Нотитех мне не нравится как раз из-за плохого обзора, но там два штурвала и можно бегать от одного к другому.Да, есть и плюсы, и минусы. Швартоваться кормой или лагом удобно, если не нужно протискиваться между другими яхтами. А если протискиваться, то ни хрена не видно, что по другому борту происходит. Нашей команде я бы такой катамаран не дал.
Derevnya
06-28-2018, 12:52 PM
да, Леопард маленький (38) лучше всех у нас шел против ветра. правда там идеальные условия еще были , ветер 15-18 и умеренная волна.
На FP Helia (44) мы перестрахерились из за шквалов и взяли лишний риф. там было 25-30 и волна 6+ футов. хватило бы одного рифа как я теперь понимаю, а мы по моему третий взяли. а дура комфортабельная, тяжелая и с большой вредной парусностью. плюс там встречное течение было в проливе. хоть и небольшое, но все факторы сложились и она ни как не хотела на ветер идти. Но это не совсем показатель что она не может.
Baba_Yaga
06-28-2018, 01:01 PM
да, Леопард маленький (38) лучше всех у нас шел против ветра. правда там идеальные условия еще были , ветер 15-18 и умеренная волна.
На FP Helia (44) мы перестрахерились из за шквалов и взяли лишний риф. там было 25-30 и волна 6+ футов. хватило бы одного рифа как я теперь понимаю, а мы по моему третий взяли. а дура комфортабельная, тяжелая и с большой вредной парусностью. плюс там встречное течение было в проливе. хоть и небольшое, но все факторы сложились и она ни как не хотела на ветер идти. Но это не совсем показатель что она не может.
Второй мы взяли. Разве там был вообще третий риф?
Derevnya
06-28-2018, 01:26 PM
Второй мы взяли. Разве там был вообще третий риф?
не помню точно, третий вроде взяли, там было 3 рифа , мы еще на один из рифововых клитов мэйн халярд посадили. я сначала его на 3й завел, а потом переделывал, потому что нам 3й понадобился. насколько я могу вспомнить после всего выпитого.
там вроде инструкция была 1й (16-20), 2й (20-25) и потом 3й
Baba_Yaga
06-28-2018, 03:09 PM
не помню точно, третий вроде взяли, там было 3 рифа , мы еще на один из рифововых клитов мэйн халярд посадили. я сначала его на 3й завел, а потом переделывал, потому что нам 3й понадобился. насколько я могу вспомнить после всего выпитого.
там вроде инструкция была 1й (16-20), 2й (20-25) и потом 3й
Да, у меня немного в тумане тот поход остался. Думаю Вы правы, мы были на третьем, поскольку вдувало под 30 узлов и шквалы шли.
не помню точно, третий вроде взяли, там было 3 рифа , мы еще на один из рифововых клитов мэйн халярд посадили. я сначала его на 3й завел, а потом переделывал, потому что нам 3й понадобился.На Bali все три рифа выведены через клатчи на флайбридж, плясок с бубнами не требуется. Но, конечно, при спуске мейна надо подбирать все три, а при подьеме помнить о клатчах.
Baba_Yaga
06-29-2018, 10:08 AM
На Bali все три рифа выведены через клатчи на флайбридж, плясок с бубнами не требуется. Но, конечно, при спуске мейна надо подбирать все три, а при подьеме помнить о клатчах.
У нас тоже были на FP выведены к центру управления. Проблема была в том что мейн хальярд клатч не держал, поэтому мы позаимствовали один из рифовых клатчей под хальярд.
Видимо поэтому у меня осталось воспоминание что у нас было не 3 рифа, а два, ибо один риф не имел клатча.
Derevnya
06-29-2018, 10:21 AM
На Bali все три рифа выведены через клатчи на флайбридж, плясок с бубнами не требуется. Но, конечно, при спуске мейна надо подбирать все три, а при подьеме помнить о клатчах.
На FP 44 то же самое, просто клатч на мэйн халярд не держал, ну мы один из рифовых использовали для него.
На некоторых моделях первый и даже второй рифы типа "автоматические", т.е. не надо к мачте выходить, все делается с мостика управления. Но у нас не было таких.
Я тут недавно в рент брал 36 футовку, Дуфор.
http://ocscsailing.com/fleet/dufour/dufour-36-duphoria
Был в полной уверенности что там как на Каталине 36 рифы "автоматические" - риф пропущен и через переднюю и через заднюю часть паруса . ну бывает, в голову зашло что то. так я крутил-крутил, пока бумвэнг не оторвал. уупс.. дошло, пошел к мачте , посадил кольцо паруса на крюк ручками. вот думаю епттвоюмат... чего это меня переклинило ?
А оторвалась там скоба металическая к которой бумвэнг был присобачен. ну я его узлом завязал на стальное кольцо у мачты.
мне кажется эти скобы специально так сделаны, что бы ломались, типа предохранителя. но теперь я накрепко привязал, охуительно.
теперь следующий чайник оторвет кольцо от палубы ...
Baba_Yaga
06-29-2018, 10:28 AM
На FP 44 то же самое, просто клатч на мэйн халярд не держал, ну мы один из рифовых использовали для него.
На некоторых моделях первый и даже второй рифы типа "автоматические", т.е. не надо к мачте выходить, все делается с мостика управления. Но у нас не было таких.
Я тут недавно в рент брал 36 футовку, Дуфор.
http://ocscsailing.com/fleet/dufour/dufour-36-duphoria
Был в полной уверенности что там как на Каталине 36 рифы "автоматические" - риф пропущен и через переднюю и через заднюю часть паруса . ну бывает, в голову зашло что то. так я крутил-крутил, пока бумвэнг не оторвал. уупс.. дошло, пошел к мачте , посадил кольцо паруса на крюк ручками. вот думаю епттвоюмат... чего это меня переклинило ?
А оторвалась там скоба металическая к которой бумвэнг был присобачен. ну я его узлом завязал на стальное кольцо у мачты.
мне кажется эти скобы специально так сделаны, что бы ломались, типа предохранителя. но теперь я накрепко привязал, охуительно.
теперь следующий чайник оторвет кольцо от палубы ...
Поэтому всегда полезно на судне иметь 8-е Марта: у нее в косметичке помимо прочих вещей всегда несколько типов эпоксидки и шкурки. Понятно что держать бы все равно не держало, но замаскировать что так и было она может...
Экспортёр
06-29-2018, 10:43 AM
Вам ещё не надоело на старости лет верёвки таскать?! Люди же давным давно придумали ДВС и винт... :111: Я вот на Нордхавн 60 посматриваю... Или таки GB 58?
Baba_Yaga
06-29-2018, 10:54 AM
Вам ещё не надоело на старости лет верёвки таскать?! Люди же давным давно придумали ДВС и винт... :111: Я вот на Нордхавн 60 посматриваю... Или таки GB 58?
У Нордхавнов есть единственный достойный внимания - 56 Motorsailer. Остальные есть просто дизельные вонючки. А веревки ручками никто уже не таскает: есть электрические лебедки, ибо начиная с размера ката 44 грот ручками поднять задача нетривиальная.
Вам ещё не надоело на старости лет верёвки таскать?! Люди же давным давно придумали ДВС и винт... :111: Я вот на Нордхавн 60 посматриваю... Или таки GB 58?Мы за здоровую экологию, без шума и чудовищных расходов горючего.
За неделю - 26 часов работы двух моторов (х2), спалили топлива на 100 евро.
А веревки ручками никто уже не таскает: есть электрические лебедки, ибо начиная с размера ката 44 грот ручками поднять задача нетривиальная.На 40-футовом Бали электролебедка - для мейна, 3-го рифа и подъема тузика. Джиб-шиит и 1й-2й рифы предполагается руками накручивать.
Фурлер, кстати, тяжело было тянуть, а травелер мейна - относительно легко.
Экспортёр
06-29-2018, 11:06 AM
Мы за здоровую экологию, без шума и чудовищных расходов горючего.
За неделю - 26 часов работы двух моторов (х2), спалили топлива на 100 евро.
http://www.steyr-motors.com/marine-diesel-engines/marine/the-steyr-hds-hybrid-drive-system/
Экспортёр
06-29-2018, 11:08 AM
У Нордхавнов есть единственный достойный внимания - 56 Motorsailer. Остальные есть просто дизельные вонючки. А веревки ручками никто уже не таскает: есть электрические лебедки, ибо начиная с размера ката 44 грот ручками поднять задача нетривиальная.
Это же ужасный ужас - ни Вашим, ни нашим! Сам знаешь - компромиссы в море до добра не доводят!
Кстати, у меня до сих пор на складе валяется Mercruiser дизелёк 4.2 литра - так я его и не перебрал... Запчасти на него только в Канаде...
https://www.youtube.com/watch?v=J_tl-y_KRwo
Это же ужасный ужас - ни Вашим, ни нашим! Сам знаешь - компромиссы в море до добра не доводят!
Точно!
В прошлом году мы перегоняли лодку из Бостона в Коннектикут. К ночи дошли до Кейп-Код канала и зашли в марину, дожидаться попутного течения.
Дело было в конце апреля, погода - холодная, сезон еще не открыт. Кроме нас в марине был пришвартован только один буксир. Позвали они нас в гости, а то им было скучно. Узнав, что мы русские, предложили купить у них этот буксир, типа - у русских же денег много! :D
Вот, я думаю, покупка буксира вместо какого-то Нордхавн 60 - то самое бескомпромиссное!
На некоторых моделях первый и даже второй рифы типа "автоматические", т.е. не надо к мачте выходить, все делается с мостика управления. Но у нас не было таких.На Бали мы брали только 1-й риф (перестраховались разок), но там, по-моему, все рифы берутся прямо из флайбриджа без человека у мачты.
Derevnya
06-29-2018, 11:53 AM
Поэтому всегда полезно на судне иметь 8-е Марта: у нее в косметичке помимо прочих вещей всегда несколько типов эпоксидки и шкурки. Понятно что держать бы все равно не держало, но замаскировать что так и было она может...
не ну это неэтично по отношению к следующему чартеру. понятно что у нас на первом месте колбаса, но не совсем же мы бездуховные бля ? в смысле можно и помочь нах ! и быть человеком с высокой буквы или как там ! (если это не касается моего рубля, конечно)
Сегодня гоняюсь на бир кэн рэйс. Завтра гонка на 29 н.миль в одну сторону. в основном по ветру со змеем. будут и AKULA и RUSSIAN ROULETTE и старый друг/враг YELLOWFIN , все J/105, гоняемся ондизайн
В воскресенье заказал Каталину 36. пойдем русскоязычной компанией. не знаю будут ли подниматься руки. и ноги. но ведь главное - голова ? ею можно есть !
Baba_Yaga
06-29-2018, 11:57 AM
не ну это неэтично по отношению к следующему чартеру. понятно что у нас на первом месте колбаса, но не совсем же мы бездуховные бля ? в смысле можно и помочь нах ! и быть человеком с высокой буквы или как там ! (если это не касается моего рубля, конечно)
Сегодня гоняюсь на бир кэн рэйс. Завтра гонка на 29 н.миль в одну сторону. в основном по ветру со змеем. будут и AKULA и RUSSIAN ROULETTE и старый друг/враг YELLOWFIN , все J/105, гоняемся ондизайн
В воскресенье заказал Каталину 36. пойдем русскоязычной компанией. не знаю будут ли подниматься руки. и ноги. но ведь главное - голова ? ею можно есть !
Самое главное что можно головой делать не есть, а пить!
А бумвэнг - ну кому он нужен?
Сегодня гоняюсь на бир кэн рэйс. Завтра гонка на 29 н.миль в одну сторону. в основном по ветру со змеем. будут и AKULA и RUSSIAN ROULETTE и старый друг/враг YELLOWFIN , все J/105, гоняемся ондизайн
В воскресенье заказал Каталину 36. пойдем русскоязычной компанией. не знаю будут ли подниматься руки. и ноги. но ведь главное - голова ? ею можно есть !
Я из-за травмы колена все гонки в этом году похерил. В выходные сходим с ночевкой на Block Island, примерно 30NM в одну сторону.
А бумвэнг - ну кому он нужен?На круизном кататмаране - вряд ли нужен. Неверное, их комплектуют бумвэнгом, чтоб снобы лишних вопросов не задавали.
Derevnya
06-29-2018, 01:04 PM
На круизном кате просто мэйн сильно не отпустишь . А на той же Каталине по ветру можно далеко отпустить. И бум задирается кверху. Без вэнга никак.
Я на кате первым делом прошу т. Бабаягова вэнг отпустить. А он говорит что его нет. А я говорю ебт, приехали.
Похоже прикрыли на работе свободный инет. Ни один сайт русский не пашет. Теперь тока телефон, флаг им в ж.
Baba_Yaga
06-29-2018, 01:26 PM
На круизном кате просто мэйн сильно не отпустишь . А на той же Каталине по ветру можно далеко отпустить. И бум задирается кверху. Без вэнга никак.
Я на кате первым делом прошу т. Бабаягова вэнг отпустить. А он говорит что его нет. А я говорю ебт, приехали.
Похоже прикрыли на работе свободный инет. Ни один сайт русский не пашет. Теперь тока телефон, флаг им в ж.
Кстати, на Леопарде 44 в Белизе у нас будет аж 2 main sheet. Я вот думаю хорошо это или плохо или монопенисуабельно.
Кстати, на Леопарде 44 в Белизе у нас будет аж 2 main sheet. Я вот думаю хорошо это или плохо или монопенисуабельно.
На Бали их тоже два: основной выведен на электролебедку, другой - на ручную.
Derevnya
06-29-2018, 01:37 PM
На Бали их тоже два: основной выведен на электролебедку, другой - на ручную.
в каком смысле основной ? я так понимаю они равноценны на Леопарде и думаю что это хуйня для экономии денег - нет травелера. у вас другая какая то система, у вас был травелер.
Baba_Yaga
06-29-2018, 01:39 PM
На Бали их тоже два: основной выведен на электролебедку, другой - на ручную.
Там небось травелер и мейн шит, а на Леопарде два мейн шита и травелера нет. Один шит подветренный, а другой наветренный.
в каком смысле основной ? я так понимаю они равноценны на Леопарде и думаю что это хуйня для экономии денег - нет травелера. у вас другая какая то система, у вас был травелер.
Пардон, неверно выразился. Шит один, но на флайбридж выведены оба конца. Как я понимаю, тот, что на электролебедку справа - основной. Но если она чем-то занята, можно вручную накручивать на лебедке слева от флайбриджа.
Травелер с двумя веревками есть. У нас комплект был культурный - красная и зеленая.
У вас (до меня дошло) - german style sheeting.
Baba_Yaga
06-29-2018, 02:53 PM
Пардон, неверно выразился. Шит один, но на флайбридж выведены оба конца. Как я понимаю, тот, что на электролебедку справа - основной. Но если она чем-то занята, можно вручную накручивать на лебедке слева от флайбриджа.
Травелер с двумя веревками есть. У нас комплект был культурный - красная и зеленая.
У вас (до меня дошло) - german style sheeting.
Я не знал что это "немецкий" стиль, но похоже что эта структура заменяет бум вэнг: натягивая подветренный шит можно притягивать бум вниз.
Derevnya
06-29-2018, 03:47 PM
я не совсем термин "немецкая система"
есть разные варианты с 2 мя майншит, вот эта предполагает травелер, и я так понимаю это не есть немецкая система.
это https://www.harken.com/content.aspx?id=3901
2:1 with Dedicated Winches
а есть с одним майншит но без травелера, там он проходит поочередно через блок на срарборд-через бум-и намертво закрепляется на порт стороне
систем полно, какая из них немецкая, хз.
91646
Derevnya
06-29-2018, 04:06 PM
типа такой:
91648
Три капитана.
Капитан Флинт, Капитан Грант, Капитан Америка.)
Baba_Yaga
06-29-2018, 09:00 PM
Мы с г-ном Деревней. Он - капитан Ким, я - капитан Буран:
http://www.vothouse.ru/img/mult/20150503/taina-tretei-planety_pamyatnik.jpg
систем полно, какая из них немецкая, хз.Да, тема запутанная. Одни называют так систему без травелера на мэйне с двумя блоками по сторонам, как на лодках Hanse. Другие - что-то совсем другое...
Miami Vice
06-29-2018, 10:34 PM
Три капитана.
Капитан Флинт, Капитан Грант, Капитан Америка.)
Капитаны Фарштункер, Фарстинкер энд Фарклинкер.
Miami Vice
06-29-2018, 10:36 PM
типа такой:
91648
Это называется немецкая система. Экономия на травелер исталейшен.
Baba_Yaga
06-29-2018, 11:36 PM
Да, тема запутанная. Одни называют так систему без травелера на мэйне с двумя блоками по сторонам, как на лодках Hanse. Другие - что-то совсем другое...
Я вот это имею ввиду:
http://features.boats.com/boat-content/files/2015/03/leopard-40-sailing.jpg
Здесь четко видно что травелера нет, а вместо него два мейн шита.
Derevnya
07-02-2018, 01:17 PM
Ну бля наплавался...
В пятницу гонялись, 5 место из 6. но не последние... последнее это DFL.
В субботу выйграли 2018 - The Westpoint Regatta
https://www.jibeset.net/show.php?RR=YRA_T00603730&DOC=r1&TYP=html
Обогнали мы на середине гонки лидирующую лодку - Русскую Рулетку и финишировали первыми. Елофин пришел последним (DFL).
я был на мэйне, против ветра (25-27 узлов) и волны шли только на первом участке, где то час, но бля... жопу отбил, руки онемели тянуть нах.
однако счастия полные штаны. Русская Рулетка ошиблась на последней стадии гонки и мы финишировали с солидным преимуществом.
Думал в воскресение не встану. Не, встал , поехал в клуб, взял лодку и с русскоязычными гавриками совершил поход по Заливу. Пили красненькое как советские спортсмены. на обратном пути ветер вдул 30-31 узел. туман налетел, но не сплошной, а так, берегов не видно. ну ничо бля, нашли Беркли по интуиции.
Baba_Yaga
07-02-2018, 03:16 PM
Ну бля наплавался...
В пятницу гонялись, 5 место из 6. но не последние... последнее это DFL.
В субботу выйграли 2018 - The Westpoint Regatta
https://www.jibeset.net/show.php?RR=YRA_T00603730&DOC=r1&TYP=html
Обогнали мы на середине гонки лидирующую лодку - Русскую Рулетку и финишировали первыми. Елофин пришел последним (DFL).
я был на мэйне, против ветра (25-27 узлов) и волны шли только на первом участке, где то час, но бля... жопу отбил, руки онемели тянуть нах.
однако счастия полные штаны. Русская Рулетка ошиблась на последней стадии гонки и мы финишировали с солидным преимуществом.
Думал в воскресение не встану. Не, встал , поехал в клуб, взял лодку и с русскоязычными гавриками совершил поход по Заливу. Пили красненькое как советские спортсмены. на обратном пути ветер вдул 30-31 узел. туман налетел, но не сплошной, а так, берегов не видно. ну ничо бля, нашли Беркли по интуиции.
Поздрааляю, г-н Деревня! Вы настоящий яхтсмен, БВВВЖ!
А я клал паркет, и ещё 4-го Июля накладу!
Derevnya
07-02-2018, 03:36 PM
Я или накладу себе в руки или покончу в себя !
но че то внутренний голос мне говорит что надо отдохнуть немного
Derevnya
07-02-2018, 03:38 PM
Поздрааляю, г-н Деревня! Вы настоящий яхтсмен, БВВВЖ!
А я клал паркет, и ещё 4-го Июля накладу!
БВ ?
А Вы знаете такие гоночные абривиэйшн:
DNF (did not finish)
DNC (did not compete)
DFL (dead fucking last)
Baba_Yaga
07-02-2018, 03:40 PM
БВ ?
А Вы знаете такие гоночные абривиэйшн:
DNF (did not finish)
DNC (did not compete)
DFL (dead fucking last)
БВ - Бум Вэнг... Не обижайтесь, это я от зависти..
DNF и DNC я встречал раньше, а DFL - нет...
Baba_Yaga
07-02-2018, 03:45 PM
Я или накладу себе в руки или покончу в себя !
но че то внутренний голос мне говорит что надо отдохнуть немного
Осталось совсем немного. 4- го закончу ну или в следующий викенд...
После этого 8-е Марта будет плинтуса крутить, но это уже без меня.
Derevnya
07-02-2018, 03:55 PM
после закрутки плинтусов можно поставить мачту посреди комнаты. и на нее прибить штурвал
Манюня
07-09-2018, 02:57 PM
мы вчера катались на Санта Круз
это из Вентуры часик плыть
здесь была такая жара что оказаться на море было просто прелесть
ну а как за нами стали гонятся дельфины, мои дети просто визжали от восторга
каждый раз когда мы в Вентуре, начинается обсуждение вопроса о покупке лодки
в этот раз разговор кончился на: вот мальчик к нам переедет
потому что кто то же должен на этой лодке делать всю работу :111:
Манюня
07-09-2018, 03:02 PM
тут немнога фотак
91678
91679
91680
91681
Derevnya
07-09-2018, 03:24 PM
Манюня скоро в парусную школу пойдет.
Манюня
07-09-2018, 03:30 PM
однажды на одном из рабочих ритритов
(этo когда всех вывозят в ризорт и там типа все тусуются)
мы как одну из активитиз взяли типа на паруснике катаца
мы и ещё одна пара
так вот все бегали с этими мачтами, носились
я одна сидела курила на носу лол
мне даже в голову не пришло что ктo то от меня ожидает дергать за веревки :111:
Derevnya
07-09-2018, 03:40 PM
мне даже в голову не пришло что ктo то от меня ожидает дергать за веревки :111:
Манюня, ты каким то спортом занималась ?
Манюня
07-09-2018, 03:42 PM
а как же
наша команда по пионер болу была лучшей в лагере :122:
Derevnya
07-09-2018, 04:16 PM
а как же
наша команда по пионер болу была лучшей в лагере :122:
Ну значит тебя можно выучить штурвал крутить, веревки тянуть и зычно кричать "человек за бортом" !
или "All hands stand by to abandon ship" !
и самое главное : "спасайся кто может" !
Baba_Yaga
07-09-2018, 04:17 PM
однажды на одном из рабочих ритритов
(этo когда всех вывозят в ризорт и там типа все тусуются)
мы как одну из активитиз взяли типа на паруснике катаца
мы и ещё одна пара
так вот все бегали с этими мачтами, носились
я одна сидела курила на носу лол
мне даже в голову не пришло что ктo то от меня ожидает дергать за веревки :111:
Манюня, если на лодке был поставлен передний парус (джиб по-английски и стаксель по-русски ), то сидеть на носу ты не могла, поскольку при маневрах (так по-английски и лавировка по-русски) тебя бы этим парусом било с силой лошадиного копыта. Если переднего паруса не было, то веревок там было раз два и обчелся и тянуть особо нужды не было.
И вообще парусная лодка - это не только и не столько веревки, сколько свобода передвижения по водному пространству.
Baba_Yaga
07-09-2018, 04:28 PM
тут немнога фотак
91678
91679
91680
91681
А представь когда этих дельфинов больше тысячи, одновременно со всех сторон!
Miami Vice
07-09-2018, 04:31 PM
А представь когда этих дельфинов больше тысячи, одновременно со всех сторон!
А если под вкусным соусом с текилой...
Derevnya
07-09-2018, 04:40 PM
Манюня, если на лодке был поставлен передний парус (джиб по-английски и стаксель по-русски ), то сидеть на носу ты не могла, поскольку при маневрах (так по-английски и лавировка по-русски) тебя бы этим парусом било с силой лошадиного копыта..
ну почему, от маневра до маневра может много времени пройти.
Baba_Yaga
07-09-2018, 04:57 PM
ну почему, от маневра до маневра может много времени пройти.
Т.е. часовой перерыв между ударами конского копыта лучше десятиминутного... Согласен, лучше!
Кстати, вот дельфины тоже, но не тысяча...
https://youtu.be/a27pLrrgKAc
Тута случайно нашел ролик Бабя яга с Деревней ,их карибского похода :314:
https://youtu.be/C76kC_s4LcQ:217:
Baba_Yaga
07-16-2018, 06:21 PM
Тута случайно нашел ролик Бабя яга с Деревней ,их карибского похода :314:
https://youtu.be/C76kC_s4LcQ:217:
Ну знаете, на этом форуме банят за всего одну фотку помещенную без разрешения, а тут целый ютюбовский ролик! Я в рваной тельняшке если что...
Тута случайно нашел ролик Бабя яга с Деревней ,их карибского похода :314:
https://youtu.be/C76kC_s4LcQ:217:Думаю, рачительный господин Деревня после похода сдал чайник обратно в Таргет.
Baba_Yaga
07-17-2018, 08:53 AM
Думаю, рачительный господин Деревня после похода сдал чайник обратно в Таргет.
Чайник был куплен онлайн чтоб не платить сейлс такс.
Derevnya
07-17-2018, 08:58 AM
эти крупные онлайновские падлы берут таки таксу в Калифорниях. Все операции по покупке чайников надо производить в штате Вашингтон.
сдать взад удобнее у нас в Костко.
Baba_Yaga
07-17-2018, 10:40 AM
эти крупные онлайновские падлы берут таки таксу в Калифорниях. Все операции по покупке чайников надо производить в штате Вашингтон.
сдать взад удобнее у нас в Костко.
У нас хуже всего покупать онлайн: у нас Амазон сейлс такс берёт поскольку он здесь находится.
Derevnya
07-17-2018, 10:42 AM
У нас хуже всего покупать онлайн: у нас Амазон сейлс такс берёт поскольку он здесь находится.
а..., я перепутал, у вас стэйт такса нет бля...
Baba_Yaga
07-17-2018, 11:54 AM
а..., я перепутал, у вас стэйт такса нет бля...
Сейлс такса нет в соседнем Орегоне.
Derevnya
07-17-2018, 01:42 PM
Сейлс такса нет в соседнем Орегоне.
там и бухт на побережье нет
Экспортёр
07-17-2018, 02:21 PM
И вообще - не пора ли эту тему переименовать в "Чайники, паруса и верёвки"?! :111:
Baba_Yaga
07-17-2018, 03:06 PM
И вообще - не пора ли эту тему переименовать в "Чайники, паруса и верёвки"?! :111:
Тогда уж просто в паруса и веревки: тыж сюда совсем не заходишь!
Miami Vice
07-17-2018, 03:12 PM
Тогда уж просто в паруса и веревки: тыж сюда совсем не заходишь!
Так он уже вроде не по парусам и веревкам а токмо " stink pot в море дыр-дыр-дыр я в колхозе брыгадыр".
Экспортёр
07-17-2018, 03:34 PM
Так он уже вроде не по парусам и веревкам а токмо " stink pot в море дыр-дыр-дыр я в колхозе брыгадыр".
Паруса с верёвками - давным давно пройденный этап! Эволюционируем так сказать...
Экспортёр
07-17-2018, 03:35 PM
Тогда уж просто в паруса и веревки: тыж сюда совсем не заходишь!
Хорошо, хоть бакланом не обозвал... А то бы я почти расстроился!
Miami Vice
07-17-2018, 04:30 PM
Кстати г-н Яга, не помню писал уже или чем но я все таки решил что во Флориде мне парус нах не сдался. До Гаваны дойду и на дизеле. Решил подыскать че нить в стиле траулера или лобстер ботика в районе 25-30 футов. И как назло сразу наткунулся на пару-тройку неплохих вариантов а я сам еще не готов к их размещению во Флориде бо не прикупил кондо с причалом. Дилемма нах однако.
Miami Vice
07-17-2018, 04:31 PM
Паруса с верёвками - давным давно пройденный этап! Эволюционируем так сказать...
Да, мы все стар..кхе...эволюционируем.
Baba_Yaga
07-17-2018, 04:39 PM
Кстати г-н Яга, не помню писал уже или чем но я все таки решил что во Флориде мне парус нах не сдался. До Гаваны дойду и на дизеле. Решил подыскать че нить в стиле траулера или лобстер ботика в районе 25-30 футов. И как назло сразу наткунулся на пару-тройку неплохих вариантов а я сам еще не готов к их размещению во Флориде бо не прикупил кондо с причалом. Дилемма нах однако.
Et tu Brute?
Miami Vice
07-17-2018, 04:58 PM
Et tu Brute?
Я реалист. Хоть и да, брутальный, в меру упитанный мужчина. Подругу колбасит на большой воде. Ее сын к сейлингу не припал а весь в своем спорте. Лодочные кенты литералли разбрелись по всей Америке. С какого буя мне во Флориде одному мантулить и ебошица с парусами чтобы дойти до какойта бухточки попить винца, посмотреть закат и половить рыбку? Хватит парусной в Бостоне.
Baba_Yaga
07-17-2018, 05:40 PM
Я реалист. Хоть и да, брутальный, в меру упитанный мужчина. Подругу колбасит на большой воде. Ее сын к сейлингу не припал а весь в своем спорте. Лодочные кенты литералли разбрелись по всей Америке. С какого буя мне во Флориде одному мантулить и ебошица с парусами чтобы дойти до какойта бухточки попить винца, посмотреть закат и половить рыбку? Хватит парусной в Бостоне.
Да я сам не идеал: вот такую байду через месяц чартерю:
https://goo.gl/images/G5m7ve
Derevnya
07-17-2018, 05:41 PM
по моему продает. он ее лет 8 назад за 20 штук покупал
http://world.lib.ru/img/s/skripnikow_j_j/romantika/index.shtml
http://world.lib.ru/img/s/skripnikow_j_j/mambobytiye/index.shtml
Baba_Yaga
07-17-2018, 05:44 PM
по моему продает. он ее лет 8 назад за 20 штук покупал
http://world.lib.ru/img/s/skripnikow_j_j/romantika/index.shtml
http://world.lib.ru/img/s/skripnikow_j_j/mambobytiye/index.shtml
Так этож Мамбо! На ней мужичок - переводчик жил на Ст Томасе и Кулебре...
Derevnya
07-17-2018, 05:58 PM
Так этож Мамбо! На ней мужичок - переводчик жил на Ст Томасе и Кулебре...
Он после ураганов сьехал с нее, думаю продает
Все кто имеет лодку мечтают ее продать !
Miami Vice
07-17-2018, 09:58 PM
Да я сам не идеал: вот такую байду через месяц чартерю:
хттпс://гоо.гл/имагес/Г5м7ве
Галопом по каналам? Наш Виталиск так проехался лет надцать назад. Думаем с подругой какнить раскочеварица на такой маршрут.
Miami Vice
07-17-2018, 09:59 PM
Он после ураганов сьехал с нее, думаю продает
Все кто имеет лодку мечтают ее продать !
Я не мечтаю. И уже жалею что продал 28футку.
Baba_Yaga
07-17-2018, 10:03 PM
Я не мечтаю. И уже жалею что продал 28футку.
Да, но до продажи мечтали её продать! Теперь жалеете и мечтаете купить...
Baba_Yaga
07-17-2018, 10:04 PM
Галопом по каналам? Наш Виталиск так проехался лет надцать назад. Думаем с подругой какнить раскочеварица на такой маршрут.
Я планирую быть все 10 дней пьяным вдрызг...
Miami Vice
07-17-2018, 10:09 PM
Да, но до продажи мечтали её продать! Теперь жалеете и мечтаете купить...
Не, не мечтал. А как бы наоборот. Просто когда лодочные кенты разбрелись кто куда то понял что одной жопой две лодки не порулить.
Miami Vice
07-17-2018, 10:10 PM
Я планирую быть все 10 дней пьяным вдрызг...
А 8ое марта в курсе?
Экспортёр
07-18-2018, 08:14 AM
Я реалист. Хоть и да, брутальный, в меру упитанный мужчина. Подругу колбасит на большой воде. Ее сын к сейлингу не припал а весь в своем спорте. Лодочные кенты литералли разбрелись по всей Америке. С какого буя мне во Флориде одному мантулить и ебошица с парусами чтобы дойти до какойта бухточки попить винца, посмотреть закат и половить рыбку? Хватит парусной в Бостоне.
Во во! Молодцы! Вэлком ту зи нью клаб! Кальций уже однако беречь надо...
Кстати, как там во Флориде дела с мусорАми? Тоже бесконечно щимят на воде без повода аля покажите жилеты и дайте собачке понюхать вашу лодочку?! А ты такой - I do not consent to illegal searches.. А они такие - ну мол потом судье расскажешь если что...
Derevnya
07-18-2018, 08:30 AM
Во во! Молодцы! Вэлком ту зи нью клаб! Кальций уже однако беречь надо...
Кстати, как там во Флориде дела с мусорАми? Тоже бесконечно щимят на воде без повода аля покажите жилеты и дайте собачке понюхать вашу лодочку?! А ты такой - I do not consent to illegal searches.. А они такие - ну мол потом судье расскажешь если что...
А почему illegal ? Это в дом они без воранта зайти не могут, а на лодку пожайлуста. то что ты на ней живешь и это твой дом разницы не делает.
Baba_Yaga
07-18-2018, 08:39 AM
А 8ое марта в курсе?
Мы же по винной области пойдем, она же меня знает. А куда эта байда из канала денется?
Экспортёр
07-18-2018, 08:42 AM
А почему illegal ? Это в дом они без воранта зайти не могут, а на лодку пожайлуста. то что ты на ней живешь и это твой дом разницы не делает.
Если есть сортир (гальюн по нашему) - то нужен воррант! Или ризанабл коз... Береговая Охрана может просто так - типа проверить жилеты и масло в бильдже... А вот мусорёнкам просто так нельзя... Но они всё равно лезут...
Derevnya
07-18-2018, 08:59 AM
Если есть сортир (гальюн по нашему) - то нужен воррант! Или ризанабл коз... Береговая Охрана может просто так - типа проверить жилеты и масло в бильдже... А вот мусорёнкам просто так нельзя... Но они всё равно лезут...
а где есть про это почитать ? я читал что спокойно ночью могут зайти на лодку на которой ты живешь без воранта и всех поднять и обыскать на кокаинчик. как и машину. ризанабл коз наверно нужен, но там такое дело... запах почудился или еще что.
Экспортёр
07-18-2018, 09:03 AM
а где есть про это почитать ? я читал что спокойно ночью могут зайти на лодку на которой ты живешь без воранта и всех поднять и обыскать на кокаинчик. как и машину. ризанабл коз наверно нужен, но там такое дело... запах почудился или еще что.
RV тоже не могут просто так. Но лезут. На ютьбе полно видео. Так что покупай какую-нибудь Гоу Про камеру и снимай все свои интеракшЭны с этими прошмандовками. Реально помогает в суде - брехню мусорскую держит на приемлемом уровне... :110:
Экспортёр
07-18-2018, 09:04 AM
Мы же по винной области пойдем, она же меня знает. А куда эта байда из канала денется?
Смотри BUI французское не схлопотай на всю морду лица... :111:
Baba_Yaga
07-18-2018, 09:46 AM
Смотри BUI французское не схлопотай на всю морду лица... :111:
Уже всё продумано: 8-е Марта не пьёт. Я скажу полицаям что это она управляет байдой.
Экспортёр
07-18-2018, 12:29 PM
Уже всё продумано: 8-е Марта не пьёт. Я скажу полицаям что это она управляет байдой.
Там же Европа! Кто ж тебе поверит, шо баба за штурвалом была?! :111: Там же шариат на всю голову!
Baba_Yaga
07-18-2018, 12:32 PM
Там же Европа! Кто ж тебе поверит, шо баба за штурвалом была?! :111: Там же шариат на всю голову!
Не, ну не всё так плохо...ещё...