View Full Version : Яхтенное
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Baba_Yaga
02-16-2018, 09:12 AM
Тов Бабаягов, вы где? В Лаудердейле? Горячий привет из маями. Позавтракали, но не накатили. Держимся. Осознаем.
В Лауде сейчас. Скоро вылетаем на Сент Томас. Меня Флорида тихо бесит. Народ шумный, бестолковый и ленивый, нах!
Kadet
02-16-2018, 09:20 AM
В Лауде сейчас. Скоро вылетаем на Сент Томас. Меня Флорида тихо бесит. Народ шумный, бестолковый и ленивый, нах!
Ерша с собой взяли? Или на месте поймаете?
High_Smily
02-17-2018, 10:41 AM
почитала, позавидовала белой завистью и ушла гулять по зимнему Торонто (а у нас уже весной пахнет :) )
Have fun guys!!! :271:
В Лауде сейчас. Скоро вылетаем на Сент Томас. Меня Флорида тихо бесит. Народ шумный, бестолковый и ленивый, нах!
Господа корсары, надеюсь, вы пьете добрый ром, не отойдя от причала.
Caribbean 600 нынче накрыло штормом, 33 лодки сошли с дистанции. 53-футовый катамаран Fujin перевернуло нахрен, команду эвакуировали.
Miami Vice
02-21-2018, 09:16 PM
Господа корсары, надеюсь, вы пьете добрый ром, не отойдя от причала.
Caribbean 600 нынче накрыло штормом, 33 лодки сошли с дистанции. 53-футовый катамаран Fujin перевернуло нахрен, команду эвакуировали.
В переводе - 33 серых гуся не были задействованы в провизиях нах.
Про 53 футовый кат Фуцын ничего не известно правильным пацанам.
Derevnya
02-23-2018, 05:19 AM
Мы живы бля, у нас усе Ок. Ветер до 30. Стоянки защищенные. Народу почти нет них. Буйки свободные и бесплатные. На ката вотермэйкер.
Derevnya
02-23-2018, 05:25 AM
Интернет никакой. Много черепах. Есть скаты. Рыбок разноцветных дохуя. Под катом живет какаято акула. 3 раза на меня заходила. Говорят это рыба прилипала.я сомневаюсь.отгоню ее ластой, она бля круг сделает и опять поплывает сзади. Падла
High_Smily
02-23-2018, 06:07 PM
Интернет никакой. Много черепах. Есть скаты. Рыбок разноцветных дохуя. Под катом живет какаято акула. 3 раза на меня заходила. Говорят это рыба прилипала.я сомневаюсь.отгоню ее ластой, она бля круг сделает и опять поплывает сзади. Падла
Везёт же некоторым, класс!!! :1:
Интернет никакой. Много черепах. Есть скаты. Рыбок разноцветных дохуя. Под катом живет какаято акула. 3 раза на меня заходила. Говорят это рыба прилипала.я сомневаюсь.отгоню ее ластой, она бля круг сделает и опять поплывает сзади. ПадлаАкулу обязательно снимите, мы на слово не поверим. Челюсти 4.
Интернет никакой. Много черепах. Есть скаты. Рыбок разноцветных дохуя. Под катом живет какаято акула. 3 раза на меня заходила. Говорят это рыба прилипала.я сомневаюсь.отгоню ее ластой, она бля круг сделает и опять поплывает сзади. Падла
А кстати, как связь поддерживаете.Интернет через кого и что подключетесь.Нада было может свой мобилминироутер от каковато нидь провайдера с собой везти.Что американские провайдеры там сервис не предоставляЮт,неработают.
Baba_Yaga
02-23-2018, 08:42 PM
Завтра утром завершаем свой намеченный маршрут. Сегодня стоим в паре миль от марины на Сент Томасе где завтра утром сдаем лодку. Было немного напряжно в Среду с ветром в 30 узлов и волнами 10-12 футов, но мы честно прошли дистанцию под парусом, а не под мотором.
Сегодня плавали с двумя дельфинами. Им было интересно и они кружили от нас на расстоянии вытянутой руки.
Завтра утром завершаем свой намеченный маршрут. Сегодня стоим в паре миль от марины на Сент Томасе где завтра утром сдаем лодку. Было немного напряжно в Среду с ветром в 30 узлов и волнами 10-12 футов, но мы честно прошли дистанцию под парусом, а не под мотором.
Сегодня плавали с двумя дельфинами. Им было интересно и они кружили от нас на расстоянии вытянутой руки.
Какова дистанция в милях?
Акулу обязательно снимите, мы на слово не поверим. Челюсти 4.
Она - как та собака из анекдота: без зубов, но засасывает насмерть.
91261
Было немного напряжно в Среду с ветром в 30 узлов и волнами 10-12 футов, но мы честно прошли дистанцию под парусом, а не под мотором. Общественность ждет впечатляющих фото!
High_Smily
02-23-2018, 08:57 PM
Завтра утром завершаем свой намеченный маршрут. Сегодня стоим в паре миль от марины на Сент Томасе где завтра утром сдаем лодку. Было немного напряжно в Среду с ветром в 30 узлов и волнами 10-12 футов, но мы честно прошли дистанцию под парусом, а не под мотором.
Сегодня плавали с двумя дельфинами. Им было интересно и они кружили от нас на расстоянии вытянутой руки.
Ничего себе :238:
Baba_Yaga
02-24-2018, 12:37 PM
Ну шо, мы на Сент Томасе. Яхту сдали без царапин. Даже не стукнули нигде. Прошли немного, где-то 100 миль. Фотки будут позже.
Baba_Yaga
02-24-2018, 02:48 PM
Вот, Антилопа Гну обратно в доке..
Miami Vice
02-25-2018, 05:31 AM
Ну шо, мы на Сент Томасе. Яхту сдали без царапин. Даже не стукнули нигде. Прошли немного, где-то 100 миль. Фотки будут позже.
Вы нас милями не пудрите. На пальцах покажите скока бутылок рома было выпито и скока огого песен спето?
ПС Кат хорош - чироки.
Derevnya
02-25-2018, 06:37 AM
Вот бля
Miami Vice
02-25-2018, 06:39 AM
Вот бля
Шо бля? Пусто бля. Нет фотки кора-сука-бля.
Derevnya
02-25-2018, 07:21 AM
Попытка 2 нах91263
Miami Vice
02-25-2018, 11:26 AM
Попытка 2 нах91263
О! Наконец то видно что команда отлично справлялась с ветрами и течениями и твердо держала намеченный курс.
Она - как та собака из анекдота: без зубов, но засасывает насмерть.
91261Страшные какие ваши... Это как их можно не бояться и плавать с ними?!
Посмотрим на их акулу, замерим чья длиннее.
Baba_Yaga
02-25-2018, 05:09 PM
Она - как та собака из анекдота: без зубов, но засасывает насмерть.
91261
Этож Борис Николаевич! Он у нас под яхтой жил!
Baba_Yaga
02-25-2018, 05:10 PM
Страшные какие ваши... Это как их можно не бояться и плавать с ними?!
Посмотрим на их акулу, замерим чья длиннее.
Капитан Деревня говорил что Борис Николаевич ему в тыл заходил...
Этож Борис Николаевич! Он у нас под яхтой жил!г-на Деревню Владимир Владимирович атаковал, моложе и хитрее.)
Miami Vice
02-25-2018, 08:57 PM
Капитан Деревня говорил что Борис Николаевич ему в тыл заходил...
Не понял. Так вы г-н Баба Яга юнгой там были или куда?
Derevnya
02-25-2018, 10:00 PM
Не понял. Так вы г-н Баба Яга юнгой там были или куда?
Вы, г-н Маями слышали о 2х Капитанах ?
В лунном ресторане они встречают археолога Громозеку, который советует им посетить планету Капитанов, так как знаменитые капитаны-путешественники Ким и Буран во время своих экспедиций встречали множество уникальных зверей. Герои обращаются за помощью к доктору Верховцеву, директору музея Двух Капитанов
и.т.д,
бля, отцепитесь уже раз от буйка в этом году, тряхните... нет не этими... тряхните стариной тов Маямский. вспомните о Венесуэле хотя бы.
Miami Vice
02-25-2018, 11:33 PM
Вы, г-н Маями слышали о 2х Капитанах ?
бля, отцепитесь уже раз от буйка в этом году, тряхните... нет не этими... тряхните стариной тов Маямский. вспомните о Венесуэле хотя бы.
Шо то вы не ровно дышите к моему буйку, г-н Деревня. Кстати в прошлом году пока вы мечтали о след. Карибском я успешно прошел 1,100 миль от Ки Веста до Панамского канала. Так шо для меня отцепление от буйка как бы не тема для яхтенного разговора.
Baba_Yaga
02-26-2018, 08:48 AM
Не понял. Так вы г-н Баба Яга юнгой там были или куда?
Г-н Маями, мы с г-ном Деревней принимаем решения коллегиально и каждый обладает правом вето. В документах на лодку мы оба записаны как капитаны.
Miami Vice
02-26-2018, 08:51 AM
Г-н Маями, мы с г-ном Деревней принимаем решения коллегиально и каждый обладает правом вето. В документах на лодку мы оба записаны как капитаны.
Прально. А то ненароком один другого оставит на каком нить необитаемом острове. А так вын-вын будет.
Один - the captain of the starboard hull, другой - the captain of the port hull. Если вето наткнется на вето, посудину можно распилить, и каждый будет действовать самостоятельно.
Miami Vice
02-26-2018, 10:21 AM
Один - the captain of the starboard hull, другой - the captain of the port hull. Если вето наткнется на вето, посудину можно распилить, и каждый будет действовать самостоятельно.
О! Таки да.
А жены-адмиралы заведующие всем что посередине.
ПС У американских лодочников звание жены всегда адмирал. :111:
Baba_Yaga
02-26-2018, 12:14 PM
Один - the captain of the starboard hull, другой - the captain of the port hull. Если вето наткнется на вето, посудину можно распилить, и каждый будет действовать самостоятельно.
Так и было. У меня starboard hull, у г-на Деревни - port.
Derevnya
02-26-2018, 01:21 PM
Так и было. У меня starboard hull, у г-на Деревни - port.
Вы уже дома ? Как супруга ?
Сижу на работе бля. здесь нихуя не национальный парк Сент Джонс. серпентарий нах здесь. мужественно улыбаюсь.
Как прошла суббота, в трезвости ?
Baba_Yaga
02-26-2018, 02:41 PM
Вы уже дома ? Как супруга ?
Сижу на работе бля. здесь нихуя не национальный парк Сент Джонс. серпентарий нах здесь. мужественно улыбаюсь.
Как прошла суббота, в трезвости ?
Да, мы в Воскресенье ночью приехали. Ещё рейс задержали на 2 часа блянах!
Субботу провели со Старпомом и его женой в трезвости (почти). Супругу Старпома от одного слова "ром" передергивало. Однако мы почти допили оставшийся ром и неплохо поели.
8-е Марта отходит. Сегодня тяжелый день, утром на работу. Я как-то с комком в горле вспоминаю Сент Джон...
Miami Vice
02-26-2018, 02:56 PM
А фотки где? Или фотик утонул в стакане рома?
Derevnya
02-26-2018, 02:58 PM
несколько фоток грузятся
https://drive.google.com/drive/folders/1KTAYp0qlGBFwJUFLOfKpuYNUxJ06aEsj
Манюня
02-26-2018, 03:03 PM
ой кто это?
чем-то смахват на Никиту Сергеевича Хрущева
Miami Vice
02-26-2018, 03:07 PM
ой кто это?
чем-то смахват на Никиту Сергеевича Хрущева
Он самый. А туфель где?
Derevnya
02-26-2018, 03:08 PM
ой кто это?
я так думаю это Деревня
Манюня
02-26-2018, 03:12 PM
ой, здраааствуйте
я ж в первый раз вижу
очень приятно
Derevnya
02-26-2018, 03:20 PM
ой, здраааствуйте
я ж в первый раз вижу
очень приятно
привет.
у нас 2 фильма с Бабаяговым на ютубе, тут ссылки есть, мы там на кате на БВИ и на Багамах. наши рожи то же есть
Манюня
02-26-2018, 03:22 PM
я не смотрела по моему
но БЯ я видела где то
Деревня разочаровал. противный старикашка. Барон наверно тоже такой же старый пердун. любуется по вечерам на мое фото с гитарой.
Baba_Yaga
02-26-2018, 04:40 PM
я так думаю это Деревня
У 8-го Марта есть компромат на г-на Деревню, вытанцовывающего на кате после возлияния рома. Обещаю что буду применять дискрешн при публикации вышеозначенного материала.
Baba_Yaga
02-26-2018, 04:43 PM
Деревня разочаровал. противный старикашка. Барон наверно тоже такой же старый пердун. любуется по вечерам на мое фото с гитарой.
Кыш, брысь отсель!
полуевреи плохо держат спиртное.
я туд затупилсо, как перевести на русский liquor store. но потом вспомнил без гугла, винный магазин
полуевреи плохо держат спиртное.
я туд затупилсо, как перевести на русский liquor store. но потом вспомнил без гугла, винный магазин
- Ликеро-водочный магазин. Винный магазин - wine store.
несколько фоток грузятся
классная фотка:110:
Derevnya
02-26-2018, 09:23 PM
У 8-го Марта есть компромат на г-на Деревню, вытанцовывающего на кате после возлияния рома. Обещаю что буду применять дискрешн при публикации вышеозначенного материала.
тов Бабаягов , папрашу Вас... какой еще компромат бля ? я старался приобщиться к духовному. Пошел искать музей вместе с вами в субботу, прошел километров 5 по солнцу в Шарлот-Амалии, один хуй кроме кабака ничего не нашли... и чья вина-с ?
Miami Vice
02-26-2018, 10:09 PM
тов Бабаягов , папрашу Вас... какой еще компромат бля ? я старался приобщиться к духовному. Пошел искать музей вместе с вами в субботу, прошел километров 5 по солнцу в Шарлот-Амалии, один хуй кроме кабака ничего не нашли... и чья вина-с ?
Эквивалент для полного еврея - 10км.
Baba_Yaga
02-26-2018, 10:50 PM
тов Бабаягов , папрашу Вас... какой еще компромат бля ? я старался приобщиться к духовному. Пошел искать музей вместе с вами в субботу, прошел километров 5 по солнцу в Шарлот-Амалии, один хуй кроме кабака ничего не нашли... и чья вина-с ?
А ещё у нее есть видео как Вас на динги тащили держащегося за конец (веревки) после снорклинга, а с соседней лодки кричали "где такого кита поймали?!" А Вы просили поддать газу ибо намеревались воспарить и пройти по воде аки посуху...
Miami Vice
02-26-2018, 10:59 PM
А ещё у нее есть видео как Вас на динги тащили держащегося за конец (веревки) после снорклинга, а с соседней лодки кричали "где такого кита поймали?!" А Вы просили поддать газу ибо намеревались воспарить и пройти по воде аки посуху...
Учитывая подоплеку г-н Деревня ходил бы по воде на одной ноге.
Derevnya
02-27-2018, 04:29 PM
а фр. Изольда меня похвалила.
Izolda
02-27-2018, 05:03 PM
а фр. Изольда меня похвалила.
красавчик, что сказать? Молодец и герой.
завидую такому отпуску.
Izolda
02-28-2018, 02:20 PM
где фильмы??? народ просит зрелищ.
где фильмы??? народ просит зрелищ.
Наверное, скоро уже, - только цензура порнографию повырезает...
Izolda
02-28-2018, 02:31 PM
Наверное, скоро уже, - только цензура порнографию повырезает...
чувствую себя оскорблённой.. я не люблю, когда режут фильмы.
High_Smily
02-28-2018, 02:37 PM
несколько фоток грузятся
https://drive.google.com/drive/folders/1KTAYp0qlGBFwJUFLOfKpuYNUxJ06aEsj
красивые фотографии :182:
Derevnya
02-28-2018, 03:50 PM
чувствую себя оскорблённой.. я не люблю, когда режут фильмы.
ф. Изольда, полнометражное видео минут на 15 надо делать недели 2. и под настроение.
Но для вас выкладываю необработанный кусочек:
https://youtu.be/8LC2WmXRpmE
Izolda
02-28-2018, 04:00 PM
ф. Изольда, полнометражное видео минут на 15 надо делать недели 2. и под настроение.
Но для вас выкладываю необработанный кусочек:
https://youtu.be/8LC2WmXRpmE
так, никому не смотреть, это лично для меня!
Чувство юмора мне ваше нравится)) "Придурковатое выражение лица")))
А какой флаг))
Izolda
02-28-2018, 04:02 PM
Г-н Деревня, а кто это там замотанный в шарф?
Derevnya
02-28-2018, 04:13 PM
Г-н Деревня, а кто это там замотанный в шарф?
это старший помощник капитанов. главный подниматель паруса. он же главный опускатель. И соответственно первый кого бы скинуло за борт бумом.
капитан Бабягов почему то старался поднять и сбросить парус на ветру 25-30 узлов при этом давал полный ход обоим моторам. Я опасаясь за жизнь старпома убеждал Бабаягова зайти куда нибудь под защиту и сбавить ход. Короче старпом остался жить. В этом я вижу и свою заслугу.
Izolda
02-28-2018, 04:17 PM
это старший помощник капитанов. главный подниматель паруса. он же главный опускатель. И соответственно первый кого бы скинуло за борт бумом.
капитан Бабягов почему то старался поднять и сбросить парус на ветру 25-30 узлов при этом давал полный ход обоим моторам. Я опасаясь за жизнь старпома убеждал Бабаягова зайти куда нибудь под защиту и сбавить ход. Короче старпом остался жить. В этом я вижу и свою заслугу.
я горжусь Вами. А не было - ли злого умысла у тов Бабягова? Может он хотел избавиться от старпома??
Derevnya
02-28-2018, 04:26 PM
я горжусь Вами. А не было - ли злого умысла у тов Бабягова? Может он хотел избавиться от старпома??
не, не думаю. он говорил - вижу черный шквал, полезайте на мачту черти. я ему замечал что позно Боржоми пить когда печень села. ну и предлагал самому полезать.
он тоже не лез, а скрепя зубы что то пел из Высоцкого, типа :
На судне бунт, над нами чайки реют!
Вчера из-за дублонов золотых
Двух негодяев вздёрнули на рею,
Но мало — надо было четверых.
Baba_Yaga
02-28-2018, 04:50 PM
это старший помощник капитанов. главный подниматель паруса. он же главный опускатель. И соответственно первый кого бы скинуло за борт бумом.
капитан Бабягов почему то старался поднять и сбросить парус на ветру 25-30 узлов при этом давал полный ход обоим моторам. Я опасаясь за жизнь старпома убеждал Бабаягова зайти куда нибудь под защиту и сбавить ход. Короче старпом остался жить. В этом я вижу и свою заслугу.
Г-н Деревня, опять Вы со своими 30 узлами! При подходе к Кристмас Коув мы были под защитой Great St. James и там было максимум 10-15 узлов и уже без волн. У меняж приборы под рукой. Скажу Вам так: когда пойдем в Белиз, Вы будете капитаном судна и если ветер будет больше 5 узлов, я хуй на мачту полезу парус сворачивать! Скажу капитан, выключай ветер нах!
А подход к Great St James был классическим: команда справилась с укладкой паруса точно ко времени чтобы схватить багор, концы и ловить муринг, один из последних и в замечательном месте замечу я Вам! И всё благодаря вовремя отданным командам!
П.С. Залейте мне это видео пожалуйста на гугл драйв - я его включу в фильм.
Derevnya
02-28-2018, 05:01 PM
П.С. Залейте мне это видео пожалуйста на гугл драйв - я его включу в фильм.
конэчна. сегодня вечером залью все.
я пока не нашел видео где меня динги тащила на веревке и с содеского ката кричали что поймали кита нах ...
Baba_Yaga
02-28-2018, 05:02 PM
конэчна. сегодня вечером залью все.
я пока не нашел видео где меня динги тащила на веревке и с содеского ката кричали что поймали кита нах ...
Так оно должно быть у Старпома.
У вас там то тучи то волны....Я где то читала, что счастье, это когда преодоление трудностей, если нет их, то только комфорт.) У вас похоже всё счастье)
У вас там то тучи то волны....Я где то читала, что счастье, это когда преодоление трудностей, если нет их, то только комфорт.) У вас похоже всё счастье)
Да, судя по видео, штормовой ветер, трехметровые волны - все как надо. :)
Baba_Yaga
02-28-2018, 09:07 PM
Да, судя по видео, штормовой ветер, трехметровые волны - все как надо. :)
Г-н Д-сп, наберитесь терпения: усе будет!
А я жду акулу, если можно когда она ещё была жива)
Derevnya
03-03-2018, 10:12 AM
Ну шо бля ?
Знаете что такое разьяренная женщина на судне ? нихуя ? сейчас расскажу. кат становится на буй с помощью 2х веревок заведеных с рогов левого и правого корпуса. а дальше там не предусмотрено как веревкам идти и они трутся об корпус и это сильно раздражает живущих в передних кабинах если они не вусмерть пьяны (обычное состояние). в один прекрасный день с утра за мной погналась жена старпома с жалобой что она уже 3ю гребаную ночь случает этот блядский скрип блядских веревок и она таки перережет их нах если ей не дадут поспать. И вот господа... Эврика. меня как пиздануло яблоком как тов. Ньютона. Или даже ананасом я бы сказал.
Короче мое патентованое изобретение. постановка ката на буек на брайдал. Брайдал - приспособление (2 веревки) используемое для постановки ката на якорь.
Скрип прекратился, женщина была довольна, я получил лишнюю чарку рома. Но бля идея моя, а ставить конечно послали старпома.
Он потом усовершенствовал и научился ставить не ныряя.
Вот что делают с мужчинами женские пиздюлей !
91273
91274
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91273&d=1520093533
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91274&d=1520093960
нада патентануть идею,фули ато свизданут.:217:
как иногда бывает и потом Нобелевскую премию еще получать.
Miami Vice
03-03-2018, 10:30 AM
Не понял, там че таких не было на баке?
https://sep.yimg.com/ay/yhst-31755506130963/sea-dog-stainless-steel-bow-chocks-9.gif
Derevnya
03-03-2018, 10:40 AM
Не понял, там че таких не было на баке?
https://sep.yimg.com/ay/yhst-31755506130963/sea-dog-stainless-steel-bow-chocks-9.gif
нет не было таких, только хорн. веревке как с этих рогов идти на петлю буйка ? вокруг корпуса с внешней стороны . она трется об корпус.
если напрямую ее пускать еще хуже, она попадает в разные места (под стальной трос передней трапеции или в пазы) , зажимается там и перетирается.
Miami Vice
03-03-2018, 10:51 AM
нет не было таких, только хорн. веревке как с этих рогов идти на петлю буйка ? вокруг корпуса с внешней стороны . она трется об корпус.
если напрямую ее пускать еще хуже, она попадает в разные места (под стальной трос передней трапеции или в пазы) , зажимается там и перетирается.
Как я понимаю буйки с кольцами и без пеннанта? Так?
По любому без боу чаков таки непонятно как проводить линию к клиту. ИМО большая недоработка строителя или самой моринг компании.
Мы когда якоримся к таким буйкам без пенанта то фиксируем веревку на одной утке, потом проводим ее через чок с той же стороны потом кто то свисает с противоположной стороны, проводит веревку через кольцо буйка и подымает через 2ой чок к 2й утке.
Установить такие чоки как 2 пальца обрызгать. Странно что компания это не сделала т.к. трущуюся веревки делают намного больше демеджа корпусу и самим веревкам чем стоимость чоков с установкой. Они стоят копейки и занимают 10-15 мин установить. Они устанавливаются на самом конце корпуса ближе к аутсайду.
Baba_Yaga
03-03-2018, 10:57 AM
Как я понимаю буйки с кольцами и без пеннанта? Так?
По любому без боу чаков таки непонятно как проводить линию к клиту. ИМО большая недоработка строителя или самой моринг компании.
Мы когда якоримся к таким буйкам без пенанта то фиксируем веревку на одной утке, потом проводим ее через чок с той же стороны потом кто то свисает с противоположной стороны, проводит веревку через кольцо буйка и подымает через 2ой чок к 2й утке.
Установить такие чоки как 2 пальца обрызгать. Странно что компания это не сделала т.к. трущуюся веревки делают намного больше демеджа корпусу и самим веревкам чем стоимость чоков с установкой. Они стоят копейки и занимают 10-15 мин установить. Они устанавливаются на самом конце корпуса ближе к аутсайду.
Этот кат только что получен с верфи. А производитель про буйки вообще не подумал. Мы были одни из первых кто на ннм ходил. Я им потом в репорте написал чтото подобное что Вы здесь говорите.
Miami Vice
03-03-2018, 11:04 AM
Этот кат только что получен с верфи. А производитель про буйки вообще не подумал. Мы были одни из первых кто на ннм ходил. Я им потом в репорте написал чтото подобное что Вы здесь говорите.
Большая недоработка производителя т.к. кто бы не пользовался катом экспект иметь чоки для буйковых линий.
Derevnya
03-03-2018, 11:08 AM
Буйки нормальные, с пенант. На катах этого типа нет чоков, не знаю почему. Их на катах как правило нет
Miami Vice
03-03-2018, 11:11 AM
Буйки нормальные, с пенант. На катах этого типа нет чоков, не знаю почему. Их на катах как правило нет
А где на катах утки относительно начала бака? Теоретически если утки на самом кончике то наверно чоки не нужны.
Baba_Yaga
03-03-2018, 11:29 AM
А где на катах утки относительно начала бака? Теоретически если утки на самом кончике то наверно чоки не нужны.
В том то и дело что не на самом носу, поэтому линию надо заводить вокруг корпуса.
Baba_Yaga
03-03-2018, 11:30 AM
Буйки нормальные, с пенант. На катах этого типа нет чоков, не знаю почему. Их на катах как правило нет
На прошлом кате на Багамах по-моему как раз были, но мы ими не пользовались поскольку вставали на якорь.
Derevnya
03-03-2018, 11:43 AM
На прошлом кате на Багамах по-моему как раз были, но мы ими не пользовались поскольку вставали на якорь.
этот кат:, вроде
https://www.google.com/search?q=helia+44+cat&rlz=1C1CHBF_enUS772US772&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiWvO-k2NDZAhXqx1QKHdjaBOoQ_AUICigB&biw=1536&bih=734#imgrc=JzNmM7qbWoGgGM:
прошлый кат вроде нет то же:
91275
Baba_Yaga
03-03-2018, 12:57 PM
этот кат:, вроде
https://www.google.com/search?q=helia+44+cat&rlz=1C1CHBF_enUS772US772&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiWvO-k2NDZAhXqx1QKHdjaBOoQ_AUICigB&biw=1536&bih=734#imgrc=JzNmM7qbWoGgGM:
прошлый кат вроде нет то же:
91275
Может у Леопарда тогда. Я помню чтото такого типа было...
А чем женщины занимались? (гусары молчать). Была у них какая то обязанность? Не думаю готовить ,это ерунда и ели больше аут , наверное.
Женщин было много, 3 точно. Им вообще нравится такой отпуск? Зачем вы их берёте (зачёркнуто) они с вами едут?)
Miami Vice
03-04-2018, 11:20 AM
А чем женщины занимались? (гусары молчать). Была у них какая то обязанность? Не думаю готовить ,это ерунда и ели больше аут , наверное.
Женщин было много, 3 точно. Им вообще нравится такой отпуск? Зачем вы их берёте (зачёркнуто) они с вами едут?)
Куда ж они денутся с подводной лодки?
Baba_Yaga
03-04-2018, 11:36 AM
А чем женщины занимались? (гусары молчать). Была у них какая то обязанность? Не думаю готовить ,это ерунда и ели больше аут , наверное.
Женщин было много, 3 точно. Им вообще нравится такой отпуск? Зачем вы их берёте (зачёркнуто) они с вами едут?)
Зачем мы берем женщин? Хороший вопрос! Они подстегнули креативность г-на Деревни и он придумал новый способ привязывания к бую, например... А вообще идея сугубо мужского похода назревает. Кстати, у вас неправильное понятие о местах куда мы ходим. Они в основном не очень или даже совсем не обитаемы, поэтому аут ходить просто некуда. Так что вся еда готовится на яхте.
Вот, у нас фильм есть если интересно:
https://youtu.be/fhS3rNq6PVw
Барон_Мюнхау
03-05-2018, 08:52 AM
https://youtu.be/fhS3rNq6PVw
Ну, что я, как духовный наставник этих двух ператафф, могу сказать... Фильмец неплох, с лихо закрученным сюжетом, который держит зрителя в перманентном напряжении. Также хочется отметить отличную игру актёров. В общем, хорошо. Но есть некоторые замечания:
Негативные моменты.
1. Фильм датирован 2014 годом. Вполне возможно, что зрителя просто наебали, подсунув ему просроченный материал.
2. Промелькнул тов.Бабаягов, на ногах которого пенсионерские чёрные гольфы до колена.
3. Очень волновала одышка тов. Бабаягова, идущего по горной дороге. Всё время казалось, что он вот-вот йобнется от усталости.
4. Женский голос за кадром всё время употребляет выражения, типа, "мы поплыли, мы плывём", етц., что есть неприемлимо.
5. Пропаганда алкоголя.
Позитивные моменты.
1. Лезгинка г-на Деревни достойна высшей похвалы. Правда, под эти телодвижения с таким же успехом он мог отчебучить 7-40 или Гопак.
чоита за ржавое ведро? это Деревня на таком плавает?
Baba_Yaga
03-05-2018, 09:56 AM
Ну, что я, как духовный наставник этих двух ператафф, могу сказать... Фильмец неплох, с лихо закрученным сюжетом, который держит зрителя в перманентном напряжении. Также хочется отметить отличную игру актёров. В общем, хорошо. Но есть некоторые замечания:
Негативные моменты.
1. Фильм датирован 2014 годом. Вполне возможно, что зрителя просто наебали, подсунув ему просроченный материал.
2. Промелькнул тов.Бабаягов, на ногах которого пенсионерские чёрные гольфы до колена.
3. Очень волновала одышка тов. Бабаягова, идущего по горной дороге. Всё время казалось, что он вот-вот йобнется от усталости.
4. Женский голос за кадром всё время употребляет выражения, типа, "мы поплыли, мы плывём", етц., что есть неприемлимо.
5. Пропаганда алкоголя.
Позитивные моменты.
1. Лезгинка г-на Деревни достойна высшей похвалы. Правда, под эти телодвижения с таким же успехом он мог отчебучить 7-40 или Гопак.
Ну чтож, отвечу:
1) да, дата на блядском гоу про сбилась;
2) все там будем;
3)Так оно и было;
4) Согласен, выговор вынесен;
5) Ну не Вам же, голубчик, бросать камни!
По позитивным моментам: удивлен что буксировка г-на Деревни с помощью динги в счастливом состоянии осталась без комментариев...
Baba_Yaga
03-05-2018, 10:07 AM
чоита за ржавое ведро? это Деревня на таком плавает?
Кыш! Если тебя всего разобрать и продать на органы, то и на динги не хватит!
Derevnya
03-05-2018, 10:16 AM
Ну, что я, как духовный наставник этих двух ператафф, могу сказать... Фильмец неплох, с лихо закрученным сюжетом, который держит зрителя в перманентном напряжении. Также хочется отметить отличную игру актёров. В общем, хорошо. Но есть некоторые замечания:
Негативные моменты.
1. Фильм датирован 2014 годом. Вполне возможно, что зрителя просто наебали, подсунув ему просроченный материал.
2. Промелькнул тов.Бабаягов, на ногах которого пенсионерские чёрные гольфы до колена.
3. Очень волновала одышка тов. Бабаягова, идущего по горной дороге. Всё время казалось, что он вот-вот йобнется от усталости.
4. Женский голос за кадром всё время употребляет выражения, типа, "мы поплыли, мы плывём", етц., что есть неприемлимо.
5. Пропаганда алкоголя.
Позитивные моменты.
1. Лезгинка г-на Деревни достойна высшей похвалы. Правда, под эти телодвижения с таким же успехом он мог отчебучить 7-40 или Гопак.
Охуеть минхерц, вы осилили часовой фильм.
а шо больше нехуя было делать ? ... велосипед пиздец ?
Я думал как то сделать урезанную версию фильма, минут на 8. но во первых автор - тов. Бабаягов мне разрешения не давал, во вторых я ебнул вчера финской и мне в лом все было-с.
Baba_Yaga
03-05-2018, 10:17 AM
Охуеть минхерц, вы осилили часовой фильм.
а шо больше нехуя было делать ? ... велосипед пиздец ?
Я думал как то сделать урезанную версию фильма, минут на 8. но во первых автор - тов. Бабаягов мне разрешения не давал, во вторых я ебнул вчера финской и мне в лом все было-с.
Даю разрешение. Согласно пожеланиям 8-го Марта я его все равно переделываю.
Derevnya
03-05-2018, 10:23 AM
Даю разрешение. Согласно пожеланиям 8-го Марта я его все равно переделываю.
а что там было за пожелание ?
Baba_Yaga
03-05-2018, 10:27 AM
а что там было за пожелание ?
Много ходьбы и ее неудобно смотреть, потому что гоу про на лбу мотает.
Derevnya
03-05-2018, 10:31 AM
Много ходьбы и ее неудобно смотреть, потому что гоу про на лбу мотает.
хотьбу значит под нож.
а ската я еще не видел. может выпил лишнего вчера.
Baba_Yaga
03-05-2018, 10:35 AM
хотьбу значит под нож.
а ската я еще не видел. может выпил лишнего вчера.
Я тряску уберу. А скат есть он там, бля буду!
Барон_Мюнхау
03-05-2018, 10:46 AM
Охуеть минхерц, вы осилили часовой фильм.
а шо больше нехуя было делать ?
А кто, мон шер, как не верный друг, потратит час времени на просмотр такой хуйни, чтобы потом дать рецензию?
Барон_Мюнхау
03-05-2018, 10:49 AM
чоита за ржавое ведро? это Деревня на таком плавает?
А ну сдрысни отсюда, пингвин. Ты что, не видишь, что здесь морские волки тусуются?
Derevnya
03-05-2018, 10:51 AM
А кто, мон шер, как не верный друг, потратит час времени на просмотр такой хуйни, чтобы потом дать рецензию?
я не помню как я там 7-40 танцевал, это Бабаягов нафотошопил. откуда там эта арабская музыка ? нихуя не пойму.
А ну сдрысни отсюда, пингвин. Ты что, не видишь, что здесь морские волки тусуются?
кокоита тазик, в таком тока дефкам белье стирать. йа думал у них яхты
Барон_Мюнхау
03-05-2018, 11:12 AM
кокоита тазик, в таком тока дефкам белье стирать. йа думал у них яхты
Так ещё никто моих друзей не унижал. Начинай смазывать попу вазелином, сухопутный крысёныш.
Так ещё никто моих друзей не унижал. Начинай смазывать попу вазелином, сухопутный крысёныш.
йа сначала подумал, зачем кто-то покрасил мусорный бачок в белый цвет и поставил в лужу? думайу, совсем у них там во Флориде с дуба рухнули
Izolda
03-05-2018, 11:45 AM
Фильм не смотрела, но заинтересовалась. Так что, стоит мне потратить час времени, или дануегонафиг? Думаю рискнуть, я доверяю нашим морским львам.
Izolda
03-05-2018, 11:46 AM
Одобрила отношение г-н Барона к алкоголю. Плюс в его копилку.
Барон_Мюнхау
03-05-2018, 11:56 AM
Одобрила отношение г-н Барона к алкоголю. Плюс в его копилку.
Вы посмотрите, посмотрите, дорогая фрау Изольда. Содом с Гоморрой просто Диснейлэнд по сравнению с тем, что устроили эти двое. Горы пустых бутылок из-под рома, опухшие после пьянок физиономии, оргия пьяного г-на Деревни... Это просто позор какой-то...
Derevnya
03-05-2018, 11:56 AM
Фильм не смотрела, но заинтересовалась. Так что, стоит мне потратить час времени, или дануегонафиг? Думаю рискнуть, я доверяю нашим морским львам.
я бы дождался 8 минутного варианта. или надо просматривать быстро, на повышенной скорости
Baba_Yaga
03-05-2018, 12:07 PM
я бы дождался 8 минутного варианта. или надо просматривать быстро, на повышенной скорости
Вы просто оскорбили во мне режиссера!
Derevnya
03-05-2018, 12:15 PM
Вы просто оскорбили во мне режиссера!
нет, ни в коем случае бля ! Вы близки по духу с Тарковским, дорогой друг. Но когда смотришь Солярис и там герой так умно смотрит на текущий ручей минут 12, на 2 минуте у меня начинается легкий зуд-с. Это не от того что Тарковский не гениален, вовсе нет. Это скорее от того что во мне просыпается рабоче-крестьянская жлобская воронежская жилка.
а конец в вашем фильме очень хорош кстати, там где идут действующие лица.
а песня там есть где мол надо было 4х повесить а не двух бля ?
Izolda
03-05-2018, 12:17 PM
Вы посмотрите, посмотрите, дорогая фрау Изольда. Содом с Гоморрой просто Диснейлэнд по сравнению с тем, что устроили эти двое. Горы пустых бутылок из-под рома, опухшие после пьянок физиономии, оргия пьяного г-на Деревни... Это просто позор какой-то...
Без всякого сомнения, дорогой г-н Барон.. Посмотрю...
Izolda
03-05-2018, 12:18 PM
я бы дождался 8 минутного варианта. или надо просматривать быстро, на повышенной скорости
нет, я хочу посмотреть и осудить оргию.
Барон_Мюнхау
03-05-2018, 12:24 PM
нет, я хочу посмотреть и осудить оргию.
Тов. Бабаягов говорит, что то, что предоставлено публике на просмотр это цветочки. Самое главное началось, когда г-н Деревня разделся догола... Но это уже строго конфиденциально и только для семейного просмотра.
Derevnya
03-05-2018, 12:38 PM
Тов. Бабаягов говорит, что то, что предоставлено публике на просмотр это цветочки. Самое главное началось, когда г-н Деревня разделся догола... Но это уже строго конфиденциально и только для семейного просмотра.
не знаю, не знаю. я не совсем доверяю словам тов Бабаягова. (сам же я нихуя не помню к сожелению). тов Бабаягов говорит что я разлегся посреди салона и меня щекотали за пятку когда хотели пройтить. и я поднимал ногу. а потом мол отвел меня в каюту, а там уже лежал сват, и я ни в какую нах. кричал что там уже занято и надо ехать в номера. потом вроде успокоился и уснул на вотерклозете. там кстати довольно комфортабельно, можно из душа водичкой облиться. даже тепленькой.
Baba_Yaga
03-05-2018, 12:46 PM
не знаю, не знаю. я не совсем доверяю словам тов Бабаягова. (сам же я нихуя не помню к сожелению). тов Бабаягов говорит что я разлегся посреди салона и меня щекотали за пятку когда хотели пройтить. и я поднимал ногу. а потом мол отвел меня в каюту, а там уже лежал сват, и я ни в какую нах. кричал что там уже занято и надо ехать в номера. потом вроде успокоился и уснул на вотерклозете. там кстати довольно комфортабельно, можно из душа водичкой облиться. даже тепленькой.
Вы, господа, в последнюю ночь пока я лежал на крыше катамарана, смотрел на звезды и думал о вечном, оставив вас без присмотра на полчаса, успели нажраться в зюзю. Я потом вас в каюты засовывал, а жену Старпома из воды вылавливал!
Miami Vice
03-05-2018, 12:49 PM
Вы, господа, в последнюю ночь пока я лежал на крыше катамарана, смотрел на звезды и думал о вечном, оставив вас без присмотра на полчаса, успели нажраться в зюзю. Я потом вас в каюты засовывал, а жену Старпома из воды вылавливал!
А Старпом потом с бодуна не спрашивал почему у его жены так много зубов и она такие странные кликающие звуки издает? Ну и про плавник наверно спросил.
Derevnya
03-05-2018, 12:49 PM
У меня други проблема-с. надо думать о следующем отпуске месяцев через 5-6 и тут обычные варианты, смотаться посидеть в Гармошке и побуянить в Балагане, привокзальнои ресторации имени Феликса Дзержинского в мировой столицы крестьянского движения г. Воронежа. Жена однако так далеко уже летать не хочет сразу и надо с посадками. Поэтому получается что надо залететь в НЮ, в Стокгольм, в Москау а на обратном пути в Москау и в Барселону. Вроде бы интересно но с другой стороны поднимается тоска. а что там бля делать в этих Стокгольмах - Барселонах нах ? пока доедешь до родной Гармошки с лица совсем спадешь. Другой вариант забить на Родину и рвануть в Канкун и там уже оторваться как в Балаганах (но с меньшим размахом-с). Но опять же скучно без гоп-компании. А жена не особо хочет, говорит ей и дома неплохо кормють и есть бассейн. И шо бля ? мозги вскипают. Может нах опять рвануть куда на лодку ? Белиз проведать ? не знаю, не знаю...
Барон_Мюнхау
03-05-2018, 12:50 PM
не знаю, не знаю. я не совсем доверяю словам тов Бабаягова. (сам же я нихуя не помню к сожелению). тов Бабаягов говорит что я разлегся посреди салона и меня щекотали за пятку когда хотели пройтить. и я поднимал ногу. а потом мол отвел меня в каюту, а там уже лежал сват, и я ни в какую нах. кричал что там уже занято и надо ехать в номера. потом вроде успокоился и уснул на вотерклозете. там кстати довольно комфортабельно, можно из душа водичкой облиться. даже тепленькой.
Мда, г-н Деревня... Даже Птица, нажравшись в говно, ведёт себя приличнее...
Derevnya
03-05-2018, 12:51 PM
Я потом вас в каюты засовывал, а жену Старпома из воды вылавливал!
Багром-с ? в этот раз мы кажись багор не потеряли ?
она говорит я ее на руках таскал. смутно что то все припоминаю. ром этот ваш я скажу... не финляндия нихуя
судя по всему на этой лохани даже нет холодильника. и господа мотросы нажравшись прошлогодних консервов развлекались тем, что гадили в море жидким поносом сидя на бушприте
Miami Vice
03-05-2018, 12:53 PM
У меня други проблема-с. надо думать о следующем отпуске месяцев через 5-6 и тут обычные варианты, смотаться посидеть в Гармошке и побуянить в Балагане, привокзальнои ресторации имени Феликса Дзержинского в мировой столицы крестьянского движения г. Воронежа. Жена однако так далеко уже летать не хочет сразу и надо с посадками. Поэтому получается что надо залететь в НЮ, в Стокгольм, в Москау а на обратном пути в Москау и в Барселону. Вроде бы интересно но с другой стороны поднимается тоска. а что там бля делать в этих Стокгольмах - Барселонах нах ? пока доедешь до родной Гармошки с лица совсем спадешь. Другой вариант забить на Родину и рвануть в Канкун и там уже оторваться как в Балаганах (но с меньшим размахом-с). Но опять же скучно без гоп-компании. А жена не особо хочет, говорит ей и дома неплохо кормють и есть бассейн. И шо бля ? мозги вскипают. Может нах опять рвануть куда на лодку ? Белиз проведать ? не знаю, не знаю...
У нас в Бостоне сейчас многие писяют кипятком от Гваделупы. Грят самое то. Мол еда французская, недорого, хорошая погода, то се. Думаем поехать в апреле если получится.
Derevnya
03-05-2018, 12:53 PM
судя по всему на этой лохани даже нет холодильника. и господа мотросы нажравшись прошлогодних консервов развлекались тем, что гадили в море жидким поносом сидя на бушприте
Птицо, ты знаешь что есть бушприт ? это то что суют провинившимся матросам в жопу. у нас его не было, но было 3 холодильника и 1 морозильник
Baba_Yaga
03-05-2018, 12:54 PM
У меня други проблема-с. надо думать о следующем отпуске месяцев через 5-6 и тут обычные варианты, смотаться посидеть в Гармошке и побуянить в Балагане, привокзальнои ресторации имени Феликса Дзержинского в мировой столицы крестьянского движения г. Воронежа. Жена однако так далеко уже летать не хочет сразу и надо с посадками. Поэтому получается что надо залететь в НЮ, в Стокгольм, в Москау а на обратном пути в Москау и в Барселону. Вроде бы интересно но с другой стороны поднимается тоска. а что там бля делать в этих Стокгольмах - Барселонах нах ? пока доедешь до родной Гармошки с лица совсем спадешь. Другой вариант забить на Родину и рвануть в Канкун и там уже оторваться как в Балаганах (но с меньшим размахом-с). Но опять же скучно без гоп-компании. А жена не особо хочет, говорит ей и дома неплохо кормють и есть бассейн. И шо бля ? мозги вскипают. Может нах опять рвануть куда на лодку ? Белиз проведать ? не знаю, не знаю...
Есть дешевая лодка в LaPaz на Апрель. И лететь туда не дорого. Однако 8-е Марта сказала шо "ту сун". Думайте о Белизе, г-н Деревня! Мне без перспективы, пусть и отдаленной, сложно жить!
Izolda
03-05-2018, 12:54 PM
Посмотрела фильм.. Ну что сказать? Фильм прекрасный, резать не надо. Г-н Деревня звезда. У Бабяга приятный голос, оказывается))
а где там оргия???? И груды пустых бутылок?? Я пропустила?
Птицо, ты знаешь что есть бушприт ?
бушприт это то што торчит на носу, и на нем висят всякие тряпки. а вы стал быть гадили прямо в кают-компании.
Derevnya
03-05-2018, 01:17 PM
Есть дешевая лодка в LaPaz на Апрель. И лететь туда не дорого. Однако 8-е Марта сказала шо "ту сун". Думайте о Белизе, г-н Деревня! Мне без перспективы, пусть и отдаленной, сложно жить!
Так какое время имеется ввиду ? я думаю за осенний отпуск, август-ноябрь 2018 пока
Baba_Yaga
03-05-2018, 01:24 PM
Так какое время имеется ввиду ? я думаю за осенний отпуск, август-ноябрь 2018 пока
Ну я думал про ближайший Апрель 2018, но меня охладили.
А про Белиз я думаю на Кристмас или Февраль 2019.
Я не успела посмотреть видео вашего путешествия. Что вы его убрали, дорабатываете?
А почему бы вам не поехать на Галапагосские острова вместо Белиза? Вот это бы было интересно, красотища, познавательно и безлюдно.
Мало кто ездит, может только Дарвин)
Baba_Yaga
03-06-2018, 05:04 PM
Я не успела посмотреть видео вашего путешествия. Что вы его убрали, дорабатываете?
А почему бы вам не поехать на Галапагосские острова вместо Белиза? Вот это бы было интересно, красотища, познавательно и безлюдно.
Мало кто ездит, может только Дарвин)
Меня подвергли справедливой критике за видео. Сейчас переделываю. Поставлю новый вариант как будет готов.
Галапагосские острова - это хорошо, но:
1) Там поблизости нет чартерных компаний;
2) Там холодная вода;
3) Место не очень хорошо приспособлено для яхтинга в смысле пополнения воды, провизии и пр.
А почему бы вам не поехать на Галапагосские острова вместо Белиза? Вот это бы было интересно, красотища, познавательно и безлюдно.
Мало кто ездит, может только Дарвин)Мои знакомые ездили. Арендовали моторную яхту с капитаном. Фотографии меня не впечатлили. То ли виды на их маршруте были не столь эффектны, как те, что можно найти в интернете, то ли фотографы хреновые...
Меня подвергли справедливой критике за видео. Сейчас переделываю. Поставлю новый вариант как будет готов.
Галапагосские острова - это хорошо, но:
1) Там поблизости нет чартерных компаний;
2) Там холодная вода;
3) Место не очень хорошо приспособлено для яхтинга в смысле пополнения воды, провизии и пр.А если долететь до Эквадора а потом уже взять яхту ли что там ещё ? Тихий океан трудный для парусного передвижения? И что там вода холодная?
Эти острова -моя мечта.
Мои знакомые ездили. Арендовали моторную яхту с капитаном. Фотографии меня не впечатлили. То ли виды на их маршруте были не столь эффектны, как те, что можно найти в интернете, то ли фотографы хреновые...Классно! Я когда нибудь обязательно тоже съезжу.)
С побережья Эквадора туда прогулочные катера ходят 200 $. Но этот Эквадор никому не нужен, а на островах гостиницы есть, но мало. Я/мы когда то узнавали
С побережья Эквадора туда прогулочные катера ходят 200 $. Но этот Эквадор никому не нужен, а на островах гостиницы есть, но мало. Я/мы когда то узнавали- Катера от материка до островов? Не может быть, - там 1000 километров.
- Катера от материка до островов? Не может быть, - там 1000 километров.Да, честное слово, лет шесть назад узнавали, и с экскурсиями даже. Потом планы и жизнь поменялись и я не имею информации предоставить доказательства, а искать подтверждения лень)
Теперь вот я буду конечно сомневаться в правдивости моих слов) Не бейте меня)
Может не "катера" а "круизные лайнеры" туда ходят, но не дорого)
Baba_Yaga
03-06-2018, 07:29 PM
А если долететь до Эквадора а потом уже взять яхту ли что там ещё ? Тихий океан трудный для парусного передвижения? И что там вода холодная?
Эти острова -моя мечта.
Они около 650 нотикал майлз от берега. Никакого отпуска не хватит от Эквадора и обратно чапать.
Многие хотят на Галапагосы, включая мою жену. Я не уверен что это интересно простому туристу, а не натуралисту. Ну да, большие черепахи. Я верю что они там есть, да, куча орущих и срущих (миль пардон) птиц. Да, тюлени и другая живность. Наблюдать ее с борта лодки не очень интересно. Поплавать - там холодное течение с юга проходит и я не уверен что без гидрокостюма там комфортно в воде.
Они около 650 нотикал майлз от берега. Никакого отпуска не хватит от Эквадора и обратно чапать.
Многие хотят на Галапагосы, включая мою жену . Я не уверен что это интересно простому туристу, а не натуралисту. Ну да, большие черепахи. Я верю что они там есть, да, куча орущих и срущих (миль пардон) птиц. Да, тюлени и другая живность. Наблюдать ее с борта лодки не очень интересно. Поплавать - там холодное течение с юга проходит и я не уверен что без гидрокостюма там комфортно в воде.Значит поедите когда нибудь)
Baba_Yaga
03-06-2018, 07:59 PM
Значит поедите когда нибудь)
Поедем конечно: она на Галапагосы, а я на Карибы!
И еще раз на тему о падении популярности паруса. Нашей марине нужен ремонт, пошли обсуждения... Сегодня один мембер разослал письмо, где предлагает вообще продать ее нахрен, пока не поздно.
Let's sell the marina, recoup some losses, and rent somewhere else!!!
And, demographically, (I am a geography professor), there will be fewer and fewer boaters, fewer and fewer boats, and less need for slips, every year from now on -- I know my students and you know your kids -- they are NOT getting into boating and buying boats! The boat-builders are also in trouble. It's sad, but true.
Lots of marinas will likely close. Should we sell before we dump a half-million dollars into the river???
То, что парусных лодок на маринах стало меньше, я слышал уже не раз. Но что марины позакрываются, - это совсем мрачно...
Baba_Yaga
03-09-2018, 04:18 PM
И еще раз на тему о падении популярности паруса. Нашей марине нужен ремонт, пошли обсуждения... Сегодня один мембер разослал письмо, где предлагает вообще продать ее нахрен, пока не поздно.
То, что парусных лодок на маринах стало меньше, я слышал уже не раз. Но что марины позакрываются, - это совсем мрачно...
Ну это мнение одного профессора, основанное на его наблюдении за... студентами. У студентов нет денег, какие им лодки покупать? Я тоже не занимался сейлингом пока нормально зарабатывать не стал, ибо это развлечение не из дешевых.
Ну это мнение одного профессора, основанное на его наблюдении за... студентами. У студентов нет денег, какие им лодки покупать? Я тоже не занимался сейлингом пока нормально зарабатывать не стал, ибо это развлечение не из дешевых.
Тем не менее, я повсюду слышу, что интерес к парусу падает. Медленно, но верно уже в течение лет сорока.
Baba_Yaga
03-09-2018, 04:48 PM
Тем не менее, я повсюду слышу, что интерес к парусу падает. Медленно, но верно уже в течение лет сорока.
В течении 40-ка лет... Мы до ураганов были на Британских Виргинских. Там столько лодок было - не протолкнуться! Если интерес к парусу падает, то сколько же их там было раньше? Столько просто в пролив Дрейка не влезет! Это раз, а два - подождите пока миллениалз подрастут и у них деньги появятся. Работать они не любят, поэтому все повалят дауншифтить и жить на яхтах где-нить на Сент Томасе...
Kapitula
03-09-2018, 04:49 PM
Скоро в виртуальной реальности все сейлать будут. Само собой
Тем не менее, я повсюду слышу, что интерес к парусу падает. Медленно, но верно уже в течение лет сорока.А зачем это удовольствие популяризировать? Кто захочет ощутить- прикоснeтся )
Я парусными спортом не увлекаюсь, но мне кажется, это как интерес к опере- Заменить можно , но не хочется.)
В течении 40-ка лет... Мы до ураганов были на Британских Виргинских. Там столько лодок было - не протолкнуться! Если интерес к парусу падает, то сколько же их там было раньше? Столько просто в пролив Дрейка не влезет! Это раз, а два - подождите пока миллениалз подрастут и у них деньги появятся. Работать они не любят, поэтому все повалят дауншифтить и жить на яхтах где-нить на Сент Томасе...20-30 лет назад, до развития туристической инфраструктуры, чартеров не было. Поэтому держали собственные лодки здесь - лодки поплоше, но свои. И юзали их весь сезон всей семьей и со всеми примкнувшими.
А на чартеры летают на неделю один-два раза в году. И в-основном народ предпенсионного возраста. Среди молодежи и среднего возраста много тех, кому чартер по карману, - он в приципе не дороже олл-иклюзив. Но нет ни опыта, ни лайсенсов, ни энтузиазма.
А зачем это удовольствие популяризировать? Кто захочет ощутить- прикоснeтся )
Я парусными спортом не увлекаюсь, но мне кажется, это как интерес к опере- Заменить можно , но не хочется.)
Энтузиасты любого спорта переживают, когда он теряет популярность.
Но что в яхтенном спорте не уменьшается, так это самый дорогой сегмент. Например, офшорных гонок становится все больше и лодок в них участвует все больше. Яхтенный спорт становится все более элитарным, что по нынешним временам считается признаком как бы нехорошим.
Derevnya
03-09-2018, 05:36 PM
20-30 лет назад, до развития туристической инфраструктуры, чартеров не было. Поэтому держали собственные лодки здесь - лодки поплоше, но свои. И юзали их весь сезон всей семьей и со всеми примкнувшими.
А на чартеры летают на неделю один-два раза в году. И в-основном народ предпенсионного возраста. Среди молодежи и среднего возраста много тех, кому чартер по карману, - он в приципе не дороже олл-иклюзив. Но нет ни опыта, ни лайсенсов, ни энтузиазма.
У нас очередь в некоторые марины, мест нет.
лодок много, много гонятются. в т.ч. молодежь. несколько школ которые на постоянной основе (и у них есть студенты) готовят BC и BBC.
так что я не согласен с професурой.
Энтузиасты любого спорта переживают, когда он теряет популярность.
Но что в яхтенном спорте не уменьшается, так это самый дорогой сегмент. Например, офшорных гонок становится все больше и лодок в них участвует все больше. Яхтенный спорт становится все более элитарным, что по нынешним временам считается признаком как бы нехорошим.Будет как конный какой спорт. Дорого и элитарно ,красиво и романтично. И ещё наверное и трудно, следи всё время за верёвками)
У нас очередь в некоторые марины, мест нет.
лодок много, много гонятются. в т.ч. молодежь. несколько школ которые на постоянной основе (и у них есть студенты) готовят BC и BBC.
так что я не согласен с професурой.
Может, в Бэй-эрии по-другому. У профессора два слипа на маринах восточного побережья - один в Коннектикуте, другой - где-то южнее.
Я уже писал как-то о разговоре с владельцем марины, где мы держали лодку года три назад. Он купил марину лет за 5-6 до того, и тогда большинство лодок на ней были парусными. А когда мы рентовали, уже были почти одни моторки. Из парусных - только его собственная яхта, наша и еще штуки две.
Есть, прада, надежда, что повсеместное распространение парусников на подводных крыльях со скоростью в разы выше, чем у обычных, подстегнет интерес.
High_Smily
03-09-2018, 06:02 PM
а я видела тот длинный ролик ::182:
какие же вы всё таки молодцы )
https://youtu.be/wlNIxVshQ3Q
Kapitula
03-09-2018, 09:04 PM
У подружки в школе так отец погиб. По реке сплавлялись, лодка перевернулась, головой о камень ударился.
У меня возник бытовой вопрос к господам корсарам.
При размещении на катамаране следует приносить свое барахло в мягких спортивных сумках или там есть место, чтоб пристроить жесткие чемоданы с колесиками?
Derevnya
03-10-2018, 09:21 AM
У меня возник бытовой вопрос к господам корсарам.
При размещении на катамаране следует приносить свое барахло в мягких спортивных сумках или там есть место, чтоб пристроить жесткие чемоданы с колесиками?
зависит от размера. но даже на 38 футовом мы чемодан один полноразмерный держали в каюте. на 44 футовом ест. места больше.
фото 38 футового:
91288
зависит от размера. но даже на 38 футовом мы чемодан один полноразмерный держали в каюте. на 44 футовом ест. места больше.
фото 38 футового:
91288OK, thanks! То есть, по одному чемодану в каюту влезает, но не больше? У нас 3 месяца до чартера осталось, хочу народ предупредить заранее.
Derevnya
03-10-2018, 09:57 AM
OK, thanks! То есть, по одному чемодану в каюту влезает, но не больше? У нас 3 месяца до чартера осталось, хочу народ предупредить заранее.
В 44 футовом и 2 влезло бы (больших), у нас было 3 чемодана размером кэрион-никаких проблем, место было еще полно
но каюты немного разные, я не знаю какой ваш.
Вы же вроде отменили ?
91289
91290
В 44 футовом и 2 влезло бы (больших), у нас было 3 чемодана размером кэрион-никаких проблем, место было еще полно
но каюты немного разные, я не знаю какой ваш.
Вы же вроде отменили ?Я снялся с чартера на Канарах в марте. Июньский чартер на Майорке остался.
Baba_Yaga
03-10-2018, 11:52 AM
У меня возник бытовой вопрос к господам корсарам.
При размещении на катамаране следует приносить свое барахло в мягких спортивных сумках или там есть место, чтоб пристроить жесткие чемоданы с колесиками?
Под кроватью есть выдвижной ящик. Туда помещается чемодан или два. И как видно на фотке господина Деревни в носовой каюте спереди есть большой отсек для барахла. У нас на две каюты было 3 чемодана на колесиках и одна полускладывающаяся сумка тоже на колесиках. Проблем не было.
Miami Vice
03-10-2018, 12:05 PM
У меня возник бытовой вопрос к господам корсарам.
При размещении на катамаране следует приносить свое барахло в мягких спортивных сумках или там есть место, чтоб пристроить жесткие чемоданы с колесиками?
А в чемоданах туфли на шпильках. Много туфлей. :111:
Miami Vice
03-10-2018, 12:23 PM
И еще раз на тему о падении популярности паруса. Нашей марине нужен ремонт, пошли обсуждения... Сегодня один мембер разослал письмо, где предлагает вообще продать ее нахрен, пока не поздно.
То, что парусных лодок на маринах стало меньше, я слышал уже не раз. Но что марины позакрываются, - это совсем мрачно...
На крузерном форуме периодически мусолят эту тему. ИМО комбинация перфект шторм факторов против парусников, да и лодок вообще. Один фактор ессно деньги. Их мало свободных у миллениалс. 2ой - пониженная терпеливость/усидчивость. Хотят сразу результат, как в комп играх. 3ий - засилье экологических препонов и т.п. которые делают марины и владение старыми (т.е. дешевыми) лодками дорогим удовольствием. 4 - давление девелоперов скупающих марины т.к. они более выгодны как площадки для стройки дорогих кондо у воды. 5 - имение кучи других альтернатив парусному спорту и сворачивание молодежных программ развития парусного спорта и т.п. А так же удорожание таких программ в связи с дороговизной страховок, боязни увечий, исков и т.п. Те же причины почему дети в пригородах практически не играют толпами на улице без присмотра взрослых. В то время как 40-60 лет назад только так и проводили все свое свободное время. Сегодня родители хотят всё держать под контролем и присмотром. Что сложно делать если дите на парусной шлюпке а родители ни бум бум в этом деле и тока смотрят с берега, если смотрят.
Баба Яг ,тута на дерти лодку продают,вроде где то в Германии находиться.Может заинтерисует.
https://tempelhof.d3.ru/prodaiotsia-iakhta-nu-ili-lodka-1556520/?sorting=rating
Baba_Yaga
03-11-2018, 10:40 PM
Баба Яг ,тута на дерти лодку продают,вроде где то в Германии находиться.Может заинтерисует.
https://tempelhof.d3.ru/prodaiotsia-iakhta-nu-ili-lodka-1556520/?sorting=rating
Да зачем мне? Тем более в Германии. Мне что, её через пол мира гнать? А перевозка на судне будет стоить в 2 раза больше чем её стоимость. Плюс про неё вообще ничего неизвестно, плюс на вид она 24-26 футов. Это не мой размер. Плюс меня монохалы не очень интересуют, плюс своя лодка мне не нужна в данный момент.
Экспортёр
03-11-2018, 10:55 PM
Да зачем мне? Тем более в Германии. Мне что, её через пол мира гнать? А перевозка на судне будет стоить в 2 раза больше чем её стоимость. Плюс про неё вообще ничего неизвестно, плюс на вид она 24-26 футов. Это не мой размер. Плюс меня монохалы не очень интересуют, плюс своя лодка мне не нужна в данный момент.
Я свою давным давно продал наконец то. Коплю на прайвит джет теперь...
Baba_Yaga
03-11-2018, 10:59 PM
Я свою давным давно продал наконец то. Коплю на прайвит джет теперь...
Лодку надо иметь на Карибах и на ней жить.
Вот такую:
https://youtu.be/D-Ah7rTDlSs
Baba_Yaga
03-11-2018, 11:08 PM
Или такую:
https://youtu.be/oydcwPqXDxY
Экспортёр
03-11-2018, 11:13 PM
Лодку надо иметь на Карибах и на ней жить.
Да конечно! А дети в школу куда ходить будут? К дельфинам?
Baba_Yaga
03-11-2018, 11:54 PM
Да конечно! А дети в школу куда ходить будут? К дельфинам?
Ну так детей надо вовремя заводить: у меня уже видится на горизонте их самостоятельная жизнь. Вот тогда и на лодку!
Derevnya
03-12-2018, 10:52 AM
Вчера погонялся. однако без ветра это я вам скажу хуевые гонки. сначала старт перенесли на час из за сплошного тумана и безветрия, потом стартанули, шли хорошо но ветер пропал нах через час. Где то 3/4 лодок сьебались, а самые стаборн (и наш кэп в том числе) продолжали эту "гонку"
ветер 0-4 узла, скорость 0-2 узла. солнышко вышло, благодать. Спинакер висел как гондон большую часть времени. Финишную линию никто не пересек и близко в 5 вечера и гонка была защитана как несостоявшаяся. Мы пересекли то что должно быть финишной линией в 6:15. ничо так поболтались, под конец ветерок дошел до 10 узлов, мы 8-9 делали.
Izolda
03-12-2018, 01:53 PM
Г-н Деревня, а что опаснее, велогонки, или гонки на яхтах? ( или как там правильно...)
Miami Vice
03-12-2018, 03:02 PM
Вчера погонялся. однако без ветра это я вам скажу хуевые гонки. сначала старт перенесли на час из за сплошного тумана и безветрия, потом стартанули, шли хорошо но ветер пропал нах через час. Где то 3/4 лодок сьебались, а самые стаборн (и наш кэп в том числе) продолжали эту "гонку"
ветер 0-4 узла, скорость 0-2 узла. солнышко вышло, благодать. Спинакер висел как гондон большую часть времени. Финишную линию никто не пересек и близко в 5 вечера и гонка была защитана как несостоявшаяся. Мы пересекли то что должно быть финишной линией в 6:15. ничо так поболтались, под конец ветерок дошел до 10 узлов, мы 8-9 делали.
Г-н Деревня, вы как будто не в курсе что хуевый день на лодке все равно лучше пиздатого дня на работе.
У нас идет 3ий бля нор'истер за 3 недели. Во время прошлого ветер доходил до 80-85 узлов порывами. Завтра обещают ветер узлов 40-50 и 12-18+ инчей снега. Не хуй собачий. И даже не птичий. А вам ветер скис. Повбывав бы.
Baba_Yaga
03-12-2018, 03:22 PM
Г-н Деревня, вы как будто не в курсе что хуевый день на лодке все равно лучше пиздатого дня на работе.
У нас идет 3ий бля нор'истер за 3 недели. Во время прошлого ветер доходил до 80-85 узлов порывами. Завтра обещают ветер узлов 40-50 и 12-18+ инчей снега. Не хуй собачий. И даже не птичий. А вам ветер скис. Повбывав бы.
У нас сегодня солнышко и 70F
Экспортёр
03-12-2018, 03:23 PM
У нас сегодня солнышко и 70F
Вы чё там все - попереезжали:?!
Baba_Yaga
03-12-2018, 03:25 PM
Вы чё там все - попереезжали:?!
Это ты с форума ушел и от жизни отстал. Я в Сиэтле как был так и есть последние 7 лет.
Miami Vice
03-12-2018, 04:29 PM
У нас сегодня солнышко и 70F
Мне уже вчера сообщили. ))
Кстати тот кент в конце июня-начало июля собирается на 2-3 недели по внутреннему маршруту на Аляску. Зовет с ними. Мне с подругой 2-3 недели многовато (особенно посреди нашего сезона) но если найдем обратные рейсы из Джуно или типа того то может на недельку присоединимся. Будем посмотреть.
ПС Я вчера стыдил подругу насчет ее тошниловки на лодке. Обещала сходить со мной с буйка и хотя бы овернайтать на островах или типа того. Так шо прогресс на лицо.
Baba_Yaga
03-12-2018, 04:37 PM
Мне уже вчера сообщили. ))
Кстати тот кент в конце июня-начало июля собирается на 2-3 недели по внутреннему маршруту на Аляску. Зовет с ними. Мне с подругой 2-3 недели многовато (особенно посреди нашего сезона) но если найдем обратные рейсы из Джуно или типа того то может на недельку присоединимся. Будем посмотреть.
ПС Я вчера стыдил подругу насчет ее тошниловки на лодке. Обещала сходить со мной с буйка и хотя бы овернайтать на островах или типа того. Так шо прогресс на лицо.
Если подруга откажется - я может смогу ее заместить. Ну не по всем функциям, конечно...
Miami Vice
03-12-2018, 04:55 PM
Если подруга откажется - я может смогу ее заместить. Ну не по всем функциям, конечно...
Пративный, вы не в моем вкусе.
Если кроме нас никого не будет то у них есть место в салоне. Даже 2.
Подруга тока начала на новом месте в той же компании и ей надо время разобраться с отпусками и т.п. Думаю к апрелю определица и тогда начнем думать об этом вплотную. Дам знать. Мне очень тяжело аргументировать потерю своих лодочных дней в сезон но Аляска как грица и в Африке Аляска. Еще может подпишется мой другой лодочный кент который шел со мной на Панамский канал.
Они пойдут за женой сына которая будет учавствовать в какой та знаменитой гонке 700 миль Сиэтл (Ванкувер?)-Аляска "одни бабы на лодках без моторов" или типа того. Они даже купили специально для гонок Мелджес 32 несмотря на то что у сына с женой уже есть гоночная 42 футка. Хороший шанс что сын пойдет на ней тоже, тогда наверно точно будут места или у него или у родителей.
Г-н Деревня, а что опаснее, велогонки, или гонки на яхтах? ( или как там правильно...)
Парус по проценту смертей и травматизма превышает горные лыжи и американский футбол. Видимо, и велогонки тоже.
Baba_Yaga
03-12-2018, 07:50 PM
Пративный, вы не в моем вкусе.
Если кроме нас никого не будет то у них есть место в салоне. Даже 2.
Подруга тока начала на новом месте в той же компании и ей надо время разобраться с отпусками и т.п. Думаю к апрелю определица и тогда начнем думать об этом вплотную. Дам знать. Мне очень тяжело аргументировать потерю своих лодочных дней в сезон но Аляска как грица и в Африке Аляска. Еще может подпишется мой другой лодочный кент который шел со мной на Панамский канал.
Они пойдут за женой сына которая будет учавствовать в какой та знаменитой гонке 700 миль Сиэтл (Ванкувер?)-Аляска "одни бабы на лодках без моторов" или типа того. Они даже купили специально для гонок Мелджес 32 несмотря на то что у сына с женой уже есть гоночная 42 футка. Хороший шанс что сын пойдет на ней тоже, тогда наверно точно будут места или у него или у родителей.
А, ну это R2AK:
https://r2ak.com/
Это здесь биг дил. Хотя я не согласен с правилами: организаторы заставляют снять двигатель с лодки. А если чрезвычайная ситуация и жизнь людей в опасности? Я бы сказал что опечатайте движок пломбой. Если есть необходимость можно сломать пломбу и запустить движок. Пусть это будет дисквалификация, но хоть жизни людей будут спасены.
Да, я бы хотел присоединиться. Дайте знать пожалуйста если будет возможность.
Экспортёр
03-13-2018, 09:16 AM
Это ты с форума ушел и от жизни отстал. Я в Сиэтле как был так и есть последние 7 лет.
А Маями Вайс в бОстон что ли свалил с Флориды?
Экспортёр
03-13-2018, 09:17 AM
Парус по проценту смертей и травматизма превышает горные лыжи и американский футбол. Видимо, и велогонки тоже.
Это потому что бухать надо меньше на лодках... На лыжах вот пить неудобно. Да и на велике тоже...
Miami Vice
03-13-2018, 09:19 AM
А Маями Вайс в бОстон что ли свалил с Флориды?
Я во Флориде жил наскоками. Крутил там кой какой бизнес, то се. Потом решил что еще не время осядать там. Чуток попозже.
Miami Vice
03-13-2018, 09:21 AM
Это потому что бухать надо меньше на лодках... На лыжах вот пить неудобно. Да и на велике тоже...
Кстати где то читал что 85% выловленных утопленников-лодочников были найдены с расстегнутой ширинкой. Потом кто то написал опровержение что мол не 85% а всего лишь 65%.
Экспортёр
03-13-2018, 09:22 AM
Я во Флориде жил наскоками. Крутил там кой какой бизнес, то се. Потом решил что еще не время осядать там. Чуток попозже.
Та я с тобой согласен. Все эти места с жарким климатом ну никак не подходят для полноценной жизни....
Baba_Yaga
03-13-2018, 09:40 AM
Та я с тобой согласен. Все эти места с жарким климатом ну никак не подходят для полноценной жизни....
Смотря что понимать под полноценной жизнью. По мне так как оаз наоборот.
Baba_Yaga
03-13-2018, 09:41 AM
Кстати где то читал что 85% выловленных утопленников-лодочников были найдены с расстегнутой ширинкой. Потом кто то написал опровержение что мол не 85% а всего лишь 65%.
Поэтому наличие марин хеда на лодке спасает кучу человеческих жизней!
Miami Vice
03-13-2018, 09:52 AM
Та я с тобой согласен. Все эти места с жарким климатом ну никак не подходят для полноценной жизни....
А мне как раз южно флоридский климат самое то. В смысле лодочный сезон и теплая вода круглый год. В Кали мне не нра что вода холодная и ходить на лодке особо некуда. И между приличными бухтами по 50-100 миль. Во Флориде каждые пару миль есть куда зайти и можно причаливаца прямо к барам-ресторанам. Вын-вын как грица.
Miami Vice
03-13-2018, 09:53 AM
Поэтому наличие марин хеда на лодке спасает кучу человеческих жизней!
Первое спасательное средство на лодке это бар. Потом хэд. А потом уже всё остальное.
Derevnya
03-13-2018, 10:39 AM
Поэтому наличие марин хеда на лодке спасает кучу человеческих жизней!
На прошлой гонке наш мастер ссал 2 раза с кормы спросив разрешения у одной женщины которая с нами гонялась. Я как то постеснялся и нассал ему в хеад. Он ссука после гонки зашел на отсосную станцию в марине и отсосал весь мой депазит.
Baba_Yaga
03-13-2018, 10:41 AM
На прошлой гонке наш мастер ссал 2 раза с кормы спросив разрешения у одной женщины которая с нами гонялась. Я как то постеснялся и нассал ему в хеад. Он ссука после гонки зашел на отсосную станцию в марине и отсосал весь мой депазит.
Я не знаю что это значит, но догадываюсь. Не пугайте меня так больше, г-н Деревня!
Экспортёр
03-13-2018, 10:42 AM
Поэтому наличие марин хеда на лодке спасает кучу человеческих жизней!
Марин хэд - это в смысле гальюн?! :111:
На прошлой гонке наш мастер ссал 2 раза с кормы спросив разрешения у одной женщины которая с нами гонялась. Я как то постеснялся и нассал ему в хеад. Он ссука после гонки зашел на отсосную станцию в марине и отсосал весь мой депазит.А в наших местах сливать фекалии в воду вообще запрещено, некоторые лодки даже не имеют дырки для сброса наружу. По логике, гусарские действия могут дорого обойтись, если береговая охрана или экологи засекут. Но весь отсос - бесплатно.
Baba_Yaga
03-13-2018, 10:55 AM
Марин хэд - это в смысле гальюн?! :111:
Вы тут со своей одесской терминологией! Здесь джентльмены разговаривают, посему марин хэд и да, это гальюн!
Miami Vice
03-13-2018, 10:57 AM
А в наших местах сливать фекалии в воду вообще запрещено, некоторые лодки даже не имеют дырки для сброса наружу. По логике, гусарские действия могут дорого обойтись, если береговая охрана или экологи засекут. Но весь отсос - бесплатно.
Так вроде везде так - внутри 3х миль низзя. А за пределами ОК.
У нас не просто бесплатно но еще и приезжают к морингу. Даем тип как правило, благо они аккуратные и не капают на палубу.
Baba_Yaga
03-13-2018, 10:58 AM
А в наших местах сливать фекалии в воду вообще запрещено, некоторые лодки даже не имеют дырки для сброса наружу. По логике, гусарские действия могут дорого обойтись, если береговая охрана или экологи засекут. Но весь отсос - бесплатно.
Что он пописал с борта лодки? Да бросьте, ничего не будет! Если бак слить, то да, отимеют по самые гланды!
Derevnya
03-13-2018, 11:01 AM
А в наших местах сливать фекалии в воду вообще запрещено, некоторые лодки даже не имеют дырки для сброса наружу. По логике, гусарские действия могут дорого обойтись, если береговая охрана или экологи засекут. Но весь отсос - бесплатно.
Запрещен слив холдинг танка и сброс канализации в воду напрямую из вотерклозета в 3 милях от берега, это да. ссать в воду с борта законом не запрещено.
Miami Vice
03-13-2018, 11:12 AM
Запрещен слив холдинг танка и сброс канализации в воду напрямую из вотерклозета в 3 милях от берега, это да. ссать в воду с борта законом не запрещено.
На мой вопрос одному кенту почему он не купается в океане он отвечает - там киты какают.
Derevnya
03-13-2018, 11:16 AM
На мой вопрос одному кенту почему он не купается в океане он отвечает - там киты какают.
На Британских виргинских все таки неприятно знать что все 60 лодок на муринге срут напрямую в воду. как то не очень располагает прыгать с лодки в воду. хотя мы прыгали.
Экспортёр
03-13-2018, 11:54 AM
На мой вопрос одному кенту почему он не купается в океане он отвечает - там киты какают.
На секундочку! Китовые какашки - это же известнейший деликатес!
На Британских виргинских все таки неприятно знать что все 60 лодок на муринге срут напрямую в воду. как то не очень располагает прыгать с лодки в воду. хотя мы прыгали.Одна моя знакомая работала менеджером на олигархической яхте, швартовались в Нью-Джерси. Говорила, что поутру за бортом всё, что угодно плавает, несмотря на 3-мильную зону.
Derevnya
03-13-2018, 12:33 PM
Одна моя знакомая работала менеджером на олигархической яхте, швартовались в Нью-Джерси. Говорила, что поутру за бортом всё, что угодно плавает, несмотря на 3-мильную зону.
Да, в Нью Джерсях все такие. ссуть в бассейн с трамплина, не попадают в унитаз как нажруться ...
Baba_Yaga
03-13-2018, 01:07 PM
На секундочку! Китовые какашки - это же известнейший деликатес!
О вкусах не спорят, уважаемый Эксп!
Экспортёр
03-13-2018, 01:15 PM
О вкусах не спорят, уважаемый Эксп!
Амброзия, епта! Прогугли! Короли жрать такое только могли себе позволить... И сейчас чуть ли не лимон баксов за паунд!
https://en.wikipedia.org/wiki/Ambergris
A serving of eggs and ambergris was reportedly King Charles II of England's favorite dish.
Baba_Yaga
03-13-2018, 02:46 PM
Амброзия, епта! Прогугли! Короли жрать такое только могли себе позволить... И сейчас чуть ли не лимон баксов за паунд!
https://en.wikipedia.org/wiki/Ambergris
A serving of eggs and ambergris was reportedly King Charles II of England's favorite dish.
Пойду, блевану...
Baba_Yaga
03-13-2018, 05:26 PM
Кстати, интересная история как русские яхтсмены разбили 2 ката в Греции:
http://www.steelratboat.ru/2510/about-catamarans-crash-near-lefkada
Derevnya
03-13-2018, 06:06 PM
да, интересная. мы пару раз наматывали веревки на вал. их можно обычно снять если помнить был ли передний ход или задний.
соответственно по чуть чуть разматывать мотором в противоположном направлении и выбирать.
становиться на якорь в незнакомом месте где ветром сносит на скалы не есть правильное решение.
На мой вопрос одному кенту почему он не купается в океане он отвечает - там киты какают.
подумаешь оригинал,плинь ,там рыбы писают и какают,уже давно это в обиходе.Я сам это часто говорю,но мне просто соленная вода ненравиться ну никак.
Baba_Yaga
03-13-2018, 07:39 PM
да, интересная. мы пару раз наматывали веревки на вал. их можно обычно снять если помнить был ли передний ход или задний.
соответственно по чуть чуть разматывать мотором в противоположном направлении и выбирать.
становиться на якорь в незнакомом месте где ветром сносит на скалы не есть правильное решение.
Тут много ошибок на мой взгляд:
1) Веревка не может намотаться на два пропеллера одновременно: очень маловероятно. Значит сначала встал один двигатель. Незаметить остановившийся двигатель невозможно, даже если лодка идет под парусом, ибо будет пищать. Почему не исследовали причину остановки двигателя, а проигнорировали? Если бы у них остался хотя бы один двигатель, то с этим вполне можно жить: мы с г-ном Деревней с одним винтом сделали переход в Нассау в 40 морских миль.
2) Как отметил г-н Деревня, часто размотать веревку можно сделав реверс и нырять не обязательно.
3) У них было куча времени среагировать и вызвать профессиональную помощь ибо случилось это рядом с мариной; они же предпочли вызвать второй катамаран, который совсем не приспособлен для буксировки, почему?
4) На одном из снимков видно что коса для защиты от эрозии уложена бетонными плитами. Не заметить этого с лодки невозможно. Они там бросали якорь? На бетонную плиту?
5) Порывы ветра 25 узлов - не такая уж плохая погода и не может служить серьезным оправданием почему экипаж все побросал и ретировался в салон;
6) Как при ветре 12 узлов может порваться грот? Скорее всего они тянули риф не отпустив хейлард.
Baba_Yaga
03-13-2018, 07:40 PM
подумаешь оригинал,плинь ,там рыбы писают и какают,уже давно это в обиходе.Я сам это часто говорю,но мне просто соленная вода ненравиться ну никак.
Не, ну пить ее не надо!
Miami Vice
03-13-2018, 07:56 PM
подумаешь оригинал,плинь ,там рыбы писают и какают,уже давно это в обиходе.Я сам это часто говорю,но мне просто соленная вода ненравиться ну никак.
Сочувствую. Тем более учитывая что наша кровь на 99% идентична составу морской воды.
Miami Vice
03-14-2018, 12:11 PM
Вопрос на засыпку г-дам яхтсменам и быв. яхтсменам Западного берега.
Лодочный кент который в СД с тамошними его кентами на троих купили Хантер 335 1990г в очень хорошем состоянии, который сейчас в Ванкувере. Изначально они предполагали ессно втроем его перегнать но типа сейчас оказывается что по ряду всяких причин тока один из них может позволить себе время для перегона (не мой кент). И типа будет искать доп. команду.
http://www.yachtworld.com/boats/1990/Hunter-33.5-3109455/Vancouver/Canada?refSource=standard%20listing#.WqlXrh3wbow
Собственно вопрос - какие идеи и советы? Ну там мож в каких клубах вашего побережья кинуть клич, кому нужны часы на воде и для лицензий и т.п. Не знаю или у них в бюджете оплата крю или как. Или кому из вас будет интересно поучаствовать в каких то сегментах. Скорее всего сегменты будут - Ванкувер-Сиэтл, Сиэтл - СФ и СФ-СД, или типа того.
Лодка до перегона будет тщательно просмотрена в Сиэтле моим другим лодочным кентом большим спецом-кругосветником и его сыном тоже большим спецом и если что надо подправить/улучшить будет подправлено и т.п. Если сиэетловский кент ее апрувнет для дальнейшего похода то как бы вопрос состояния лодки будет решен. Тем более там вся дорога вдоль и не дальше 50-100 миль от берега.
Вот такой собсно вопрос. Спасибо заранее.
Derevnya
03-14-2018, 12:44 PM
я пасс, я такое не очень. болтаться в холодном океяне практически без удобств, увольте.
Miami Vice
03-14-2018, 12:51 PM
я пасс, я такое не очень. болтаться в холодном океяне практически без удобств, увольте.
Я так и понял поэтому делал больше акцент на объявления в клубах и т.п.
Derevnya
03-14-2018, 12:54 PM
Я так и понял поэтому делал больше акцент на объявления в клубах и т.п.
напиши обьявление, я размещу в клубе, у нас 1000 членов.
также есть
http://www.latitude38.com/crewlist/Crew.html#.WqlhpcPwaHs
Miami Vice
03-14-2018, 01:02 PM
напиши обьявление, я размещу в клубе, у нас 1000 членов.
также есть
http://www.latitude38.com/crewlist/Crew.html#.WqlhpcPwaHs
Сенькс. Я узнаю сначала на какие сроки они метят и потом помогу им написать. Там партнеры наши иммигранты +/- 60 лет, не уверен насколько они педрят в процессе. Мой кент хоть и живет здесь 10 лет с английским плохо дружит. Про остальных не в курсе. Хочу им помочь, плюс мой кент меня зовет туда в любое время ходить с ним на этой лодке туда сюда обратно на дей сейлы, овернайты и т.п.
Baba_Yaga
03-14-2018, 01:18 PM
Вопрос на засыпку г-дам яхтсменам и быв. яхтсменам Западного берега.
Лодочный кент который в СД с тамошними его кентами на троих купили Хантер 335 1990г в очень хорошем состоянии, который сейчас в Ванкувере. Изначально они предполагали ессно втроем его перегнать но типа сейчас оказывается что по ряду всяких причин тока один из них может позволить себе время для перегона (не мой кент). И типа будет искать доп. команду.
http://www.yachtworld.com/boats/1990/Hunter-33.5-3109455/Vancouver/Canada?refSource=standard%20listing#.WqlXrh3wbow
Собственно вопрос - какие идеи и советы? Ну там мож в каких клубах вашего побережья кинуть клич, кому нужны часы на воде и для лицензий и т.п. Не знаю или у них в бюджете оплата крю или как. Или кому из вас будет интересно поучаствовать в каких то сегментах. Скорее всего сегменты будут - Ванкувер-Сиэтл, Сиэтл - СФ и СФ-СД, или типа того.
Лодка до перегона будет тщательно просмотрена в Сиэтле моим другим лодочным кентом большим спецом-кругосветником и его сыном тоже большим спецом и если что надо подправить/улучшить будет подправлено и т.п. Если сиэетловский кент ее апрувнет для дальнейшего похода то как бы вопрос состояния лодки будет решен. Тем более там вся дорога вдоль и не дальше 50-100 миль от берега.
Вот такой собсно вопрос. Спасибо заранее.
Не, без электрического туалета не пойду! :)
Если серьезно, то лично я не представляю как можно гнать лодку без радара. Что ночью делать, там вдоль берега серьезные shipping lanes. AIS тоже если не совершенно необходим, то очень и очень желателен. Спасательного плота тоже нет. Автопилота нет, значит постоянно крутить руль, день и ночь. Больше трех человек на ней не пойдет, поэтому это серьезная нагрузка. Короче, это совсем не блювотер лодка и с моей точки зрения без серьезных доработок такой перегон будет авантюрой чистой воды.
П. С. Я в клубе не состою, поэтому распространять инфу некому, но я лично пас по вышеприведенным причинам.
Miami Vice
03-14-2018, 01:30 PM
Не, без электрического туалета не пойду! :)
Если серьезно, то лично я не представляю как можно гнать лодку без радара. Что ночью делать, там вдоль берега серьезные shipping lanes. AIS тоже если не совершенно необходим, то очень и очень желателен. Спасательного плота тоже нет. Автопилота нет, значит постоянно крутить руль, день и ночь. Больше трех человек на ней не пойдет, поэтому это серьезная нагрузка. Короче, это совсем не блювотер лодка и с моей точки зрения без серьезных доработок такой перегон будет авантюрой чистой воды.
Примерно мои соображения и поэтому я бы лично не подписался. Но подожду заключения того кента в Сиэтле. Если он ее зарубит то будут искать транспорт по суше. Они искали лодку больше года. И все что было в 200-300милях от СД было или дюже дорого или гарбидж. Мой СД кент когда то ходил со мной на поиски в наших крях когда я искал и он сказал что на том берегу намного дороже и/или состояние лодок похуже будет. Видимо потому что их в Юж. Кали на зиму не вытаскивают и они приходят в амно намного раньше чем у нас. Поэтому они и расширили поиск аж до Канады.
Насчет неудобств. Не сравнивайте наш возраст и 20-25. Уверен что найдется достаточно челов до 30 которые не против как бы кемпинга на воде. Тем более лодка вместительная. Она выглядит внутри даже больше моей 36футки. Кент сказал что один из партнеров 1м85см и он стоял в салоне без проблем и над ним еще полфута было. Спас. плот и АИС можно рентануть, не биг дил. Радар да, не мешало бы но ИМО не смертельно если все 3 чела смогут нести 3-4х часовые вахты.
Мы вполне обходились 3мя членами экипажа в перегонах 1,200миль, без радара и без элект. гальюна. Шли без остановок и не включая мотор весь путь. Правда автопилот очень помогал, без него был бы цугундер. И шли в шипинг линиях, особенно когда на Панаму и на Бостон. По дороге в Бостон проблемы делали не контейнеровозы а затемненные траулеры-рыбачки.
Baba_Yaga
03-14-2018, 01:56 PM
Примерно мои соображения и поэтому я бы лично не подписался. Но подожду заключения того кента в Сиэтле. Если он ее зарубит то будут искать транспорт по суше. Они искали лодку больше года. И все что было в 200-300милях от СД было или дюже дорого или гарбидж. Мой СД кент когда то ходил со мной на поиски в наших крях когда я искал и он сказал что на том берегу намного дороже и/или состояние лодок похуже будет. Видимо потому что их в Юж. Кали на зиму не вытаскивают и они приходят в амно намного раньше чем у нас. Поэтому они и расширили поиск аж до Канады.
Насчет неудобств. Не сравнивайте наш возраст и 20-25. Уверен что найдется достаточно челов до 30 которые не против как бы кемпинга на воде. Тем более лодка вместительная. Она выглядит внутри даже больше моей 36футки. Кент сказал что один из партнеров 1м85см и он стоял в салоне без проблем и над ним еще полфута было. Спас. плот и АИС можно рентануть, не биг дил. Радар да, не мешало бы но ИМО не смертельно если все 3 чела смогут нести 3-4х часовые вахты.
Мы вполне обходились 3мя членами экипажа в перегонах 1,200миль, без радара и без элект. гальюна. Шли без остановок и не включая мотор весь путь. Правда автопилот очень помогал, без него был бы цугундер. И шли в шипинг линиях, особенно когда на Панаму и на Бостон. По дороге в Бостон проблемы делали не контейнеровозы а затемненные траулеры-рыбачки.
Я как раз про автопилот или его отсутствие и писал. Активно рулить по 8 часов в сутки, да еще по компасу (ибо чартплоттер там в кабине) - это заебаццо!
Без радара ночью кирдык. Да, Oasis of the Seas Вы увидите, а небольшие суда, да ещё в волну - нунах!
EPIRB там тоже нет, но они сейчас дешевые.
Сколько там часов на моторе - неизвестно.
Короче, это или для совсем ничего не понимающих новичков или для абсолютно безбашенных. Я люблю взвешенный, контролируемый риск, а здесь больше повезет-не повезет...
Miami Vice
03-14-2018, 02:03 PM
Я как раз про автопилот или его отсутствие и писал. Активно рулить по 8 часов в сутки, да еще по компасу (ибо чартплоттер там в кабине) - это заебаццо!
Без радара ночью кирдык. Да, Oasis of the Seas Вы увидите, а небольшие суда, да ещё в волну - нунах!
EPIRB там тоже нет, но они сейчас дешевые.
Сколько там часов на моторе - неизвестно.
Короче, это или для совсем ничего не понимающих новичков или для абсолютно безбашенных. Я дюблю взвешенный, контролируемый риск.
За 20 лет я прошел в открытом океане 10,000+ миль. И ни разу не имели радар. Почти всегда шли 24/7, кроме когда брали клубные лодки надцать лет назад. ИМО важность радара сильно преувеличена. И чартплоттер тоже. А вот без автопилота таки тяжело, устаешь больше и т.п. Хотя опять же если компетентная команда мин 3 чела (а лучше 4) то не так страшно в смысле сна и отдыха.
Для меня важны не примамбасы, я учился без них и спокоен когда их нет, а состояние 1. компетенция скипера и крю и 2. состояние лодки (в этой последовательности). Остальное дело привычки.
С моим лодочным кентом-кругосветником я бы незадумываясь пошел бы на такой лодке вдвоем ас из, ассюминг она прошла его проверку и апрувал.
Baba_Yaga
03-14-2018, 02:11 PM
За 20 лет я прошел в открытом океане 10,000+ миль. И ни разу не имели радар. Почти всегда шли 24/7, кроме когда брали клубные лодки надцать лет назад. ИМО важность радара сильно преувеличена. И чартплоттер тоже. А вот без автопилота таки тяжело, устаешь больше и т.п. Хотя опять же если компетентная команда мин 3 чела (а лучше 4) то не так страшно в смысле сна и отдыха.
Для меня важны не примамбасы, я учился без них и спокоен когда их нет, а состояние 1. компетенция скипера и крю и 2. состояние лодки (в этой последовательности). Остальное дело привычки.
С моим лодочным кентом-кругосветником я бы незадумываясь пошел бы на такой лодке вдвоем ас из, ассюминг она прошла его проверку и апрувал.
А я состояние лодки даже и не обсуждаю, поскольку это есть величина на данный момент неизвестная. Говорю только про то что известно из описания.
Miami Vice
03-14-2018, 02:18 PM
А я состояние лодки даже и не обсуждаю, поскольку это есть величина на данный момент неизвестная. Говорю только про то что известно из описания.
Так я ж написал что первым делом она будет проверена в Сиэтле 2мя спецами. А уже потом будет решено что делать дальше в зависимости от их заключения ее состояния и пригодности для такого перехода.
Меня больше смущает не размер/состояние с виду а то что Хантер. Моя 28футка которую я продал в прошлом году меня бы не смущала для такого перехода т.к. была построена как танк. Как и моя первая 27 футка. А Хантер и в Африке Хантер.
Baba_Yaga
03-14-2018, 02:22 PM
Так я ж написал что первым делом она будет проверена в Сиэтле 2мя спецами. А уже потом будет решено что делать дальше в зависимости от их заключения ее состояния и пригодности для такого перехода.
Я это прочитал и думаю что заключения Вашего друга по этому вопросу будет достаточно, однако есть и другие факторы кроме состояния о которых я и написал.
И да, Хантер и Каталина - есть лодки выходного дня, а не блювотер суда.
Кстати, на Западном побережье действительно лодки дороже. Думаю что это ещё связано с отдаленностью Кариб, отсутствием популярных масс чартеров и в целом менее благоприятными условиями для сейлинга чем на Восточном побережье.
Miami Vice
03-14-2018, 02:46 PM
Я это прочитал и думаю что заключения Вашего друга по этому вопросу будет достаточно, однако есть и другие факторы кроме состояния о которых я и написал.
И да, Хантер и Каталина - есть лодки выходного дня, а не блювотер суда.
Кстати, на Западном побережье действительно лодки дороже. Думаю что это ещё связано с отдаленностью Кариб, отсутствием популярных масс чартеров и в целом более условиями для сейлинга чем на Восточном побережье.
У нас помоему народ больше сейлает и ессно потом кто продает чтобы купить на размер побольше а кто не может аффордать или дед умер-шмумер и т.п. Но мой СД кент реально стонал насколько там лодки дороже. Он сказал что та 28футка что я продал в пршолом году была бы ровно в 2 раза дороже и может даже в 3 раза.
Кстати во Флориде тоже дороже чем в Нов. Англии. Грят потому что там нет прешшур продать перед зимней стоянкой (ка кбыло у меня) и там больше мечтателей и лив абордов кторые бидают ап цены т.к. им все равно дешевле жить на лидке чем снимать хату в рент.
За те бабки что они взяли тот Хантер я могу у нас найти 40футку конца 80х или даже начала 90х.
Derevnya
03-14-2018, 02:55 PM
Тем более там вся дорога вдоль и не дальше 50-100 миль от берега.
Это роли не играет, там пристать некуда, западный ветер выбросит на камни и пиздец.
Miami Vice
03-14-2018, 03:13 PM
Это роли не играет, там пристать некуда, западный ветер выбросит на камни и пиздец.
Да я в курсе, хоть лично не ходил там. Мой кент-кругосветник сказал что переход Панама-Сиэтл был самый тяжелый в его 40+ летней карьере парусного лодочника. Все что можно было порвать/сломать порвалось/сломалось и они зашли в Сиэтл с практически разбитым валом, покоцаным винтом и с порваными в клочки парусами. А он большой регаттчик и за плечами десятки (сотни?) тысяч миль под парусом и как капитан больших сухогрузов и нефтеналивных танкеров. И лодка очень крепкая, построенная новозеландцами в Англии под их офшор и Ллойд стандарты. Не хухры-мухры. ИМО такой Хантер в той ситуации по дороге просто бы в щепки разнесло.
Но вроде грят что путь обратно не такой стремный. Хотя опять же все факторы кроме течения такие же негативные.
Baba_Yaga
03-14-2018, 04:07 PM
Да я в курсе, хоть лично не ходил там. Мой кент-кругосветник сказал что переход Панама-Сиэтл был самый тяжелый в его 40+ летней карьере парусного лодочника. Все что можно было порвать/сломать порвалось/сломалось и они зашли в Сиэтл с практически разбитым валом, покоцаным винтом и с порваными в клочки парусами. А он большой регаттчик и за плечами десятки (сотни?) тысяч миль под парусом и как капитан больших сухогрузов и нефтеналивных танкеров. И лодка очень крепкая, построенная новозеландцами в Англии под их офшор и Ллойд стандарты. Не хухры-мухры. ИМО такой Хантер в той ситуации по дороге просто бы в щепки разнесло.
Но вроде грят что путь обратно не такой стремный. Хотя опять же все факторы кроме течения такие же негативные.
Так здесь так и говорят что на север вдоль Западного побережья - это в горку, т.е. против ветра и течения, а на юг - под горку. Полагаю что вдоль побережья они в основном на моторе шли ибо если ставить парус - то практически удлинняешь путь в 1.5 - 2 раза.
Baba_Yaga
03-16-2018, 12:52 PM
Ну шо, г-н Деревня, такая ласточка ждет наc в Белизе:
https://youtu.be/egAeBkmmSn4
Derevnya
03-16-2018, 01:05 PM
Да, пощупаем-с
Derevnya
03-16-2018, 02:55 PM
Завтра гоняюсь. Взвешивание и 3 гонки. Один дизайн, J/105 Fleet One
25 лодок в списке, не знаю сколько будет реально:
https://www.regattatoolbox.com/entryList?eventID=L8VMUwWcrN
лодка #16 - Akula
лодка #17 - Russian Roulette
я на лодке #23
Baba_Yaga
03-16-2018, 04:24 PM
Завтра гоняюсь. Взвешивание и 3 гонки. Один дизайн, J/105 Fleet One
25 лодок в списке, не знаю сколько будет реально:
https://www.regattatoolbox.com/entryList?eventID=L8VMUwWcrN
лодка #16 - Akula
лодка #17 - Russian Roulette
я на лодке #23
Руки - ноги - голову берегите!
Derevnya
03-18-2018, 09:00 AM
Итак погонялись в классе А. В первой гонке заняли 16 место из 24 лодок, во второй 16 из 23, в последней гонке обложались и пришли 21 ми из 21 финишировавших.
общий результат за субботу 18 место из 25. В гонке участвовал Елофин и Нирвана которые я знаю по пивным гонкам. Елофин занял общее 24 место из 25, Нирвана имеющая большой опыт в классе А заняла 17 место.
С удовлетворением обошли русский экипаж лодки Юнона, который вступил с нами в перепалку на одном повороте требуя от нас выполнить поворот и дать им пространство.
Юнона оказалась 23 й.
Русская Рулетка напротив имеет нерусский экипаж кроме скипера, 15 место.
Лодка Акула не имеет отношения к рускоязычности вобще, 4 место
Нехватало 2 человек, 4 чел все таки мало если хочешь соревноваться в классе А.
https://www.regattatoolbox.com/results?eventID=L8VMUwWcrN
http://www.crayivp.com/2018-StFYC-Regattas/Spring-One-Design/i-xRRr5gT
http://www.crayivp.com/2018-StFYC-Regattas/Spring-One-Design/i-mXWFSCM
Экспортёр
03-18-2018, 09:38 AM
Чё та как то слабенько... Это всё потому, что название лодки у вас неправильное! Нельзя, чтоб на А заканчивалась - быть беде! :110:
С удовлетворением обошли русский экипаж лодки Юнона, который вступил с нами в перепалку на одном повороте требуя от нас выполнить поворот и дать им пространство.
Ругались крепко? Мусором не бросались?
... На регате в Сен-Тропе несколько лет назад была ситуация. Мы шли к финишу острым курсом на 40-футовой, а сзади нагоняла большая скоростная лодка (вроде TP-52, но точно не помню). Наш шкипер уперся, и мы то брали так остро, что с наветренной они нас обойти не могли, то слегка уваливались так, что им пришлось бы с подветренной давать слишком большой круг, обходя ветровую тень. И вот так бодались несколько минут, после чего с той лодки раздались аплодисменты, - культурные люди, французы, хуле!
После гонки некоторые члены нашей команды высказались в том духе, что, мол, нафига мы их не пропустили, они все равно не в нашем дивизионе...
Derevnya
03-18-2018, 10:29 AM
Ругались крепко? Мусором не бросались?
После гонки некоторые члены нашей команды высказались в том духе, что, мол, нафига мы их не пропустили, они все равно не в нашем дивизионе...
А действительно зачем вы это делали ? вы же теряли время блокируя лодку с которой не соревновались. Можно и танкер попробовать блокировать из спортивных соображений... г. Мюллер из 4 отдела в таких случаях спрашивал : На кого ты работаешь бля?
Юнона предьявила нам что мы должны сделать поворот и дать ей место так как близко подветреный берег. но до берега было еще прилично, она просто хотела занять более выгодную позицию. мата не было.
Их шкипер потом вел громкие разборки на русском со своей командой (после первой гонки)
А действительно зачем вы это делали ? вы же теряли время блокируя лодку с которой не соревновались. Можно и танкер попробовать блокировать из спортивных соображений... г. Мюллер из 4 отдела в таких случаях спрашивал : На кого ты работаешь бля?
Юнона предьявила нам что мы должны сделать поворот и дать ей место так как близко подветреный берег. но до берега было еще прилично, она просто хотела занять более выгодную позицию. мата не было.
Их шкипер потом вел громкие разборки на русском со своей командой (после первой гонки)
Времени мы не теряли, курс менялся всего на несколько градусов. Если бы бы мы попали в их ветровую тень, потеряли бы больше, наверное. На наше место в нашем дивизионе это вряд ли повлияло бы, - там до финиша оставалось меньше мили и рядом лодок из нашего дивизиона не было. Но есть же спортивный азарт. :)
Baba_Yaga
03-18-2018, 11:21 AM
Чё та как то слабенько... Это всё потому, что название лодки у вас неправильное! Нельзя, чтоб на А заканчивалась - быть беде! :110:
Из вводных данных я так и не понял как лодка г-на Деревни называлась
Derevnya
03-18-2018, 11:24 AM
Из вводных данных я так и не понял как лодка г-на Деревни называлась
Vuja Star
Baba_Yaga
03-18-2018, 12:41 PM
Чё та как то слабенько... Это всё потому, что название лодки у вас неправильное! Нельзя, чтоб на А заканчивалась - быть беде! :110:
Vuja Star
И почему она на А заканчивается по утверждению г-на Экспа?
Derevnya
03-18-2018, 03:00 PM
Времени мы не теряли, курс менялся всего на несколько градусов. Если бы бы мы попали в их ветровую тень, потеряли бы больше, наверное. На наше место в нашем дивизионе это вряд ли повлияло бы, - там до финиша оставалось меньше мили и рядом лодок из нашего дивизиона не было. Но есть же спортивный азарт. :)
Насколько понял они пытались вас обойти и с подветренной стороны но вы не пропускали (если бы несколько градусов, они бы спокойно обошли, получается вы их отжимали конкретно, градусов 10-15). до финиша была 1 миля, это много, так или иначе они бы вас обошли. Пропустив их с подветренной стороны в ветровую тень вы бы не попали, разве немного турбулентности после того как они бы вышли вперед.
Derevnya
03-18-2018, 03:01 PM
И почему она на А заканчивается по утверждению г-на Экспа?
Единственная мысль : Акула заканчивается на а.
Насколько понял они пытались вас обойти и с подветренной стороны но вы не пропускали (если бы несколько градусов, они бы спокойно обошли, получается вы их отжимали конкретно, градусов 10-15). до финиша была 1 миля, это много, так или иначе они бы вас обошли. Пропустив их с подветренной стороны в ветровую тень вы бы не попали, разве немного турбулентности после того как они бы вышли вперед.Финиш был в бухте, ветер был не сильный. Если идти курсом строго на финиш, при попытке обойти с подветра они попадали в нашу тень и им не хватало скорости, чтобы нас обогнать. Поэтому они в-основном пытались обойти с наветренной. Мы шли в диапазоне между генеральным курсом и чуть выше, набирая высоту практически ничего не теряли.
В итоге они нас обошли, сильно уйдя под ветер, но их при этом нагнала лодка из их дивизиона... Примерно так было. Но драйва было много, потому что гонялись почти впритык.
Вообще там было не скучно. На другой гонке TP-52 проехался спинакером по нашей лодке и снес леера у кормы, а у них вырвало бушприт...
Финиш был в бухте, ветер был не сильный. Если идти курсом строго на финиш, при попытке обойти с подветра они попадали в нашу тень и им не хватало скорости, чтобы нас обогнать. Поэтому они в-основном пытались обойти с наветренной. Мы шли в диапазоне между генеральным курсом и чуть выше, набирая высоту практически ничего не теряли.
В итоге они нас обошли, сильно уйдя под ветер, но их при этом нагнала лодка из их дивизиона... Примерно так было. Но драйва было много, потому что гонялись почти впритык.
Вообще там было не скучно. На другой гонке TP-52 проехался спинакером по нашей лодке и снес леера у кормы, а у них вырвало бушприт...Ничего не поняла. Но так красиво)
Baba_Yaga
03-18-2018, 05:09 PM
Ничего не поняла. Но так красиво)
На самом деле романтика только на словах, а на деле куча злых матерящихся мужиков и поток холодных брызг в морду. Я давно понял что гонки это не моё: когда мы с г-ном Деревней ходим он постоянно подтягивает паруса, добиваясь увеличения скорости на 0.5 узла. Мне же это абсолютно пофиг.
Кстати, вчера букал лодку в Белизе. Получил вот такое ревью своего сейлинг резюме:
you are obviously a very experienced sailor in both Monohulls and Catamarans which means the world is your oyster!
Ценят, бля!
На самом деле романтика только на словах, а на деле куча злых матерящихся мужиков и поток холодных брызг в морду. Я давно понял что гонки это не моё: когда мы с г-ном Деревней ходим он постоянно подтягивает паруса, добиваясь увеличения скорости на 0.5 узла. Мне же это абсолютно пофиг.
Кстати, вчера букал лодку в Белизе. Получил вот такое ревью своего сейлинг резюме:
Ценят, бля!
О...Так прям вас и назвали ?! Про устрицу я правильно поняла?) Так красиво...только любимая женщина может так обозвать, и то не жена?)
Экспортёр
03-19-2018, 03:46 PM
И почему она на А заканчивается по утверждению г-на Экспа?
Да там же одни Юноны с аврорами и прочими акулами... А вот лодка с правильным именем заняла первое место! :110::110:
Экспортёр
03-19-2018, 03:48 PM
Единственная мысль : Акула заканчивается на а.
Ну Стар по правилам тоже произносится с открытой А на конце. Стааааа :110:
Derevnya
03-25-2018, 10:32 AM
Вчера в клубе тренировался мен оверборд на маленькой лодке, J 24, а когда уходи увидел вот это:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91344&d=1521991927
91344
Baba_Yaga
03-25-2018, 01:11 PM
Вчера в клубе тренировался мен оверборд на маленькой лодке, J 24, а когда уходи увидел вот это:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91344&d=1521991927
91344
Я слышал что конструкторы таких субмарин любят приглашать на них девушек и потом нехорошие вещи им делать...
Derevnya
03-25-2018, 04:47 PM
Расчленять ? не, это не все, у многих ординарные цели.