PDA

View Full Version : Курс на холодную войну?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14

Derevnya
06-14-2017, 11:07 AM
для штатов, санкции - только плюс. эти санкции ослабляют европу с которой штаты в прямом соперничестве. кстати, для россии, санкции, в некоторой мере, тоже плюс - если выдержат курс на импортозамещение - особенно в сельском хозяйстве - страна окрепнет. а фуа гра пусть французы сами жрут.

там финансовые санкции в основном играют роль. вроде России придушили кредиты. А больше там что ? Импорт сельскохозяйственной продукции запретил Путин, не штаты.

crazy-mike
06-14-2017, 11:09 AM
А что плохого в холодной войне для штатов ? Вроде российские санкции штаты не сильно затрагивают. никак не затрагивают ?

шпионский мост через Берингов пролив - очень неудобно для Штатов. А ещё ждать оппонентов в полярную ночь...:111:

crazy-mike
06-14-2017, 11:12 AM
Если бы Россия всё это время оставалась в пределах её изначальной территории -
Московского княжества - то все те базы были бы сегодня ну очень далеко от нее. Так что скорее не базы к России а Московия к базам. Нет?

в Новгороде и Пскове разве уже проводили референдумы о восстановлении республик? А компенсацию за новгородский вечевой колокол от Москвы кто-нибудь требовал?

Kadet
06-14-2017, 02:16 PM
а с етим постом 9-летней давности ты тоже не согласна? Что-нибудь с тех пор изменилось?
Пункты 3; 7; и еще парочка - как раз про тебя.

Eric007
06-15-2017, 03:58 AM
...
Так вот - из того малого, что я вижу - складывается мнение [IMHO] (возможно ошибочное). В России идёт курс обратно, к холодной войне.
Из интернетовских публикаций видно, что у абсолютного большинства россиян, как и до перестройки, входит в моду антиамериканизм. Очевидно, что это поддерживается властями и контролируемымы СМИ.
Тактика проста - для обьединения народа вокруг сильной личности (власти) нужен враг. Враг может быть внутренний, или внешний.

Читаем в российских СМИ сегодняшнюю новость:
"Конгресс США опубликовал детали дополнительных экономических санкций, которые американские сенаторы предлагали ввести против России. Вечером 14 июня Сенат одобрил эти предложения.
Сенаторы в принятом законопроекте прописали рекомендацию президенту США «приложить максимальные усилия совместно с государствами-партнерами», чтобы перекрыть возможности для обхода санкций."

Либо это враньё, российских СМИ. Либо, всё-таки, не Россия инициатор новой холодной войны.
И вообще, американским сенаторам нечем больше заняться что ли?

Nabludatel'
06-15-2017, 07:27 AM
Читаем в российских СМИ сегодняшнюю новость:
"Конгресс США опубликовал детали дополнительных экономических санкций, которые американские сенаторы предлагали ввести против России. Вечером 14 июня Сенат одобрил эти предложения.
Сенаторы в принятом законопроекте прописали рекомендацию президенту США «приложить максимальные усилия совместно с государствами-партнерами», чтобы перекрыть возможности для обхода санкций."

Либо это враньё, российских СМИ. Либо, всё-таки, не Россия инициатор новой холодной войны.
И вообще, американским сенаторам нечем больше заняться что ли?

Ерик007, ты понимаешь значение слова "санкции"? Ну хотя бы приблизительно? Нет? Даже в голову не приходит, что санкции/наказание просто так не вводят?
Ну представь себе, тебя застукали со шпаргалкой на екзамене. Как ты думаешь, что произойдёт? Вот тебе три варианты, выбери наиболее логичный, с твоей точки зрения.

1. Тебя выгонят с екзамена...
2. Тебе дадут $5 И повысят в звании.
3. Преподаватель, который застукал тебя со шпаргалкой выбросится из окна, 3 раза.

Птиц
06-15-2017, 07:31 AM
Ерик007, ты понимаешь значение слова "санкции"? Ну хотя бы приблизительно? Нет? Даже в голову не приходит, что санкции/наказание просто так не вводят?
Ну представь себе, тебя застукали со шпаргалкой на екзамене. Как ты думаешь, что произойдёт? Вот тебе три варианты, выбери наиболее логичный, с твоей точки зрения.

1. Тебя выгонят с екзамена...
2. Тебе дадут $5 И повысят в звании.
3. Преподаватель, который застукал тебя со шпаргалкой выбросится из окна, 3 раза.

Наб, ты сколько лет в Америке?

HAL
06-15-2017, 07:37 AM
Ерик007, ты понимаешь значение слова "санкции"? Ну хотя бы приблизительно? Нет? Даже в голову не приходит, что санкции/наказание просто так не вводят?
Ну представь себе, тебя застукали со шпаргалкой на екзамене. Как ты думаешь, что произойдёт? Вот тебе три варианты, выбери наиболее логичный, с твоей точки зрения.

.
А с какого хера?
Кто дал такое право кого-то наказывать? У нас разве не все равны в ООН? Или кто-то ровнее? Или наказывать может тот. кто имеет такую возможность? Как нынешние тины: "Делаю потому, что могу". :117: Равные партнёры договариваются, а тот, кто не умеет тот воюет, а когда трусит - применяет санкции. При этом плюёт на международное право в ВТО.
Я помню санкции против Франции за то, что не поддержали Буша по Ираку. Помню блокаду кубы. 50 лет и толку нет. Обами признал,что ничерта не добились.. Какая-то Куба, клочёк земли среди океана.
Лично мне конечно похрен, но не надо говорить про наказания. давайте США накажем.:111: Тем более что есть за что.:239: Бояться, засранци.

Nabludatel'
06-15-2017, 07:42 AM
А с какого хера?
Кто дал такое право кого-то наказывать? У нас разве не все равны в ООН? Или кто-то ровнее? Или наказывать может тот. кто имеет такую возможность? Как нынешние тины: "Делаю потому, что могу". :117: Равные партнёры договариваются, а тот, кто не умеет тот воюет, а когда трусит - применяет санкции. При этом плюёт на международное право в ВТО.
Я помню санкции против Франции за то, что не поддержали Буша по Ираку. Помню блокаду кубы. 50 лет и толку нет. Обами признал,что ничерта не добились.. Какая-то Куба, клочёк земли среди океана.
Лично мне конечно похрен, но не надо говорить про наказания. давайте США накажем.:111: Тем более что есть за что.:239: Бояться, засранци.
Как я понимаю, неизвестно откуда взявшиеся зелёные человечки....
Да чё вы там паритесь с етими санкциями? ето только на пользу, плюс у вас всё есть.

Кстати, Хал, расскажи про санкции против Франции, если не секрет...

Птиц
06-15-2017, 07:46 AM
чем глупее человек, тем более он склонен судить о чем-то по публикациям в интернете. особенно, если учесть, что большинство интернет-изданий только для того и существуют, чтобы создавать гавнасрачь в соцсетях и блогах. это же обычный бизнес.

Eric007
06-15-2017, 08:02 AM
Ерик007, ты понимаешь значение слова "санкции"? Ну хотя бы приблизительно? Нет? Даже в голову не приходит, что санкции/наказание просто так не вводят?

Ну, то есть, ели речь идёт о санкциях со стороны США, то ты понимаешь, что для этого есть очень веские причины. И не важно, что это за санкции - за Украину, Сирию, вмешательство в Американские выборы. Если Госдеп сказал, что санкции нужны - ну значит, так тому и быть. И ни о какой пропаганде, и уж тем более, холодной войне со стороны США, речь не идёт.
Школьника, который то ли списывал, то ли нет - учительница выгнала с урока. А вот когда саму учительницу застали после уроков в интимных отношениях с ученицей этого же класса, то смущённо сделали вид, что ничего крамольного не произошло. Потому что если её наказать, то может возмутиться сообщество людей нетрадиционной ориентации. А связываться с ними никому не выгодно.
Так что - единственный инцидентом остаётся, выгнанный с урока, школьник. Выгнанный учительницей, которой пожаловалась на школьника та самая девочка, с которой учительницу застукали после уроков...

HAL
06-15-2017, 08:05 AM
Как я понимаю, неизвестно откуда взявшиеся зелёные человечки....

Ты каких имеешь ввиду? Которые расползлись по всему миру, как тараканы или тех, что в Крыму?


Да чё вы там паритесь с етими санкциями? ето только на пользу, плюс у вас всё есть.

Ага, ты слиться хочешь? Дело не в том. есть от них толк или нет, а в самой концепции их применения. По поводу и без.
США в настоящее время играет роль жандарма и навязывает своё право другим странам.



Кстати, Хал, расскажи про санкции против Франции, если не секрет...
Секрет.

Nabludatel'
06-15-2017, 08:05 AM
Ну, то есть, ели речь идёт о санкциях со стороны США, то ты понимаешь, что для этого есть очень веские причины. И не важно, что это за санкции - за Украину, Сирию, вмешательство в Американские выборы. Если Госдеп сказал, что санкции нужны - ну значит, так тому и быть. И ни о какой пропаганде, и уж тем более, холодной войне со стороны США, речь не идёт.
Школьника, который то ли списывал, то ли нет - учительница выгнала с урока. А вот когда саму учительницу застали после уроков в интимных отношениях с ученицей этого же класса, то смущённо сделали вид, что ничего крамольного не произошло. Потому что если её наказать, то может возмутиться сообщество людей нетрадиционной ориентации. А связываться с ними никому не выгодно.
Так что - единственный инцидентом остаётся, выгнанный с урока, школьник. Выгнанный учительницей, которой пожаловалась на школьника та самая девочка, с которой учительницу застукали после уроков...

Ты очень плохо информирован: не знаю как у вас, а у нас когда учителя/учительницу застукивают "в интимных отношениях" с учениками/ученицами - следущие 10-15 лет они проведут в тюрьме.

HAL
06-15-2017, 08:07 AM
Ты очень плохо информирован: не знаю как у вас, а у нас когда учителя/учительницу застукивают "в интимных отношениях" с учениками/ученицами - следущие 10-15 лет они проведут в тюрьме.
И что? Это их останавливает? Такие случаи то и дело просачиваются в прессу. Пресса любит скандальчики.

Nabludatel'
06-15-2017, 08:08 AM
Ты каких имеешь ввиду? Которые расползлись по всему миру, как тараканы или тех, что в Крыму?

Ага, ты слиться хочешь? Дело не в том. есть от них толк или нет, а в самой концепции их применения. По поводу и без.
США в настоящее время играет роль жандарма и навязывает своё право другим странам.

Секрет.

я так понял, что твои "воспоминания" об американских санкциях в отношении Франции глубоко засекречены, и скорее всего больше отразились на тебе, чем на Франции...

Eric007
06-15-2017, 08:10 AM
Ты очень плохо информирован: не знаю как у вас, а у нас когда учителя/учительницу застукивают "в интимных отношениях" с учениками/ученицами - следущие 10-15 лет они проведут в тюрьме.
Ты помнишь, по какой причине президент США Барак Обама не приехал на открытие Олимпиады в Сочи?

nyccard
06-15-2017, 08:13 AM
А с какого хера?
Кто дал такое право кого-то наказывать? У нас разве не все равны в ООН? Или кто-то ровнее? Или наказывать может тот. кто имеет такую возможность? Как нынешние тины: "Делаю потому, что могу". :117: Равные партнёры договариваются, а тот, кто не умеет тот воюет, а когда трусит - применяет санкции. При этом плюёт на международное право в ВТО.
Я помню санкции против Франции за то, что не поддержали Буша по Ираку. Помню блокаду кубы. 50 лет и толку нет. Обами признал,что ничерта не добились.. Какая-то Куба, клочёк земли среди океана.
Лично мне конечно похрен, но не надо говорить про наказания. давайте США накажем.:111: Тем более что есть за что.:239: Бояться, засранци.

Ну как бы 5 стран в ООН имеют право на вето.Значит эти пять как бы ровнее. По поводу что наказывает тот кто имеет возможность ,так так всегда было.Как бы обычно например родители наказывают детей (до определенного возвраста) ,а не наоборот ,или такое распространенное дело когда женщины не допускют к себе мужей (у них на это ума хватает).
Хотите наказать Штаты?Вперед.Только чем?Было бы интересно узнать.

Птиц
06-15-2017, 08:15 AM
Ты очень плохо информирован: не знаю как у вас, а у нас когда учителя/учительницу застукивают "в интимных отношениях" с учениками/ученицами - следущие 10-15 лет они проведут в тюрьме.

у вас и по-другому бывает - представителя администрации президента застукивают на вранье под присягой и "прощают". министр иностранных дел врет тряся пробиркой в ООН, а потом оправдывается, дескать, источник оказался недостоверный. и тоже как с гуся вода.

Eric007
06-15-2017, 08:16 AM
Хотите наказать Штаты?Вперед.Только чем?Было бы интересно узнать.
А зачем???... зачем наказывать Штаты или Россию, если эти страны ничего друг против друга не совершили?

Nabludatel'
06-15-2017, 08:17 AM
Ты помнишь, по какой причине президент США Барак Обама не приехал на открытие Олимпиады в Сочи?

понятия не имею...возможно по той же, по которой он не был на открытии Олимпиады в Ванкувере, Рио и Лондоне?

Eric007
06-15-2017, 08:22 AM
понятия не имею...возможно по той же, по которой он не был на открытии Олимпиады в Ванкувере, Рио и Лондоне?
Нет.
Обама подверг критике принятый в России закон о запрете гей-пропаганды среди детей и выразил надежду, что никто не будет нарушать прав ЛГБТ-сообщества во время сочинской Олимпиады. Перед самой Олимпиадой в СМИ была раздута целая компания, после чего американский президент не посчитал возможным посетить Олимпиаду в стране, где, по его словам, нарушаются права секс-меньшинств. При этом, ему ничего не помешало через несколько месяцев посетить Саудовскую Аравию, где за гомосексуализм полагается смертная казнь.
У нас в стране это называется лицемерие. А у вас?

Nabludatel'
06-15-2017, 08:32 AM
Нет.
Обама подверг критике принятый в России закон о запрете гей-пропаганды среди детей и выразил надежду, что никто не будет нарушать прав ЛГБТ-сообщества во время сочинской Олимпиады. Перед самой Олимпиадой в СМИ была раздута целая компания, после чего американский президент не посчитал возможным посетить Олимпиаду в стране, где, по его словам, нарушаются права секс-меньшинств. При этом, ему ничего не помешало через несколько месяцев посетить Саудовскую Аравию, где за гомосексуализм полагается смертная казнь.
У нас в стране это называется лицемерие. А у вас?

А в Ванкувер, Лондон и Рио он почему не поехал? Тоже из-за запрета гей-пропаганды для детей в России?
Дай пожалуйста ссылку, что Обама не поехал на олимпиаду в Сочи именно по етой причине...желательно на английском языке, если можешь.

Whoever
06-15-2017, 08:32 AM
Нет.
Обама подверг критике принятый в России закон о запрете гей-пропаганды среди детей и выразил надежду, что никто не будет нарушать прав ЛГБТ-сообщества во время сочинской Олимпиады. Перед самой Олимпиадой в СМИ была раздута целая компания, после чего американский президент не посчитал возможным посетить Олимпиаду в стране, где, по его словам, нарушаются права секс-меньшинств. При этом, ему ничего не помешало через несколько месяцев посетить Саудовскую Аравию, где за гомосексуализм полагается смертная казнь.
У нас в стране это называется лицемерие. А у вас?

конечно.
именно из-за этого американский президент не поехал на Олимпиаду.
всенепременно геи, именно они.

nyccard
06-15-2017, 08:34 AM
А зачем???... зачем наказывать Штаты или Россию, если эти страны ничего друг против друга не совершили?

Политические игры.Последний "пакет" санкций введен за вмешательство России в выборы и в пакете оговоренно ,что президент не имеет право на их отмену.Т.е. чисто показатьтипа народу,что президент "ставленик России" . Чисто борьба против президента и не более того. " Баре дерутся,а у холопов чубы летят"

Whoever
06-15-2017, 08:36 AM
А в Ванкувер, Лондон и Рио он почему не поехал? Тоже из-за запрета гей-пропаганды для детей в России?
Дай пожалуйста ссылку, что Обама не поехал на олимпиаду в Сочи именно по етой причине...желательно на английском языке, если можешь.

опередил.
думаю, над головами геев в Ванкувере, Лондоне и Рио тоже сгущались тучи, вот почему.

теперь жду, когда уже интеллигентный с виду Еric007 отступит на задний план, и в дискуссию вступят более решительные российские патриоты, которые прямо напишут о содомитах и жопах.

Eric007
06-15-2017, 08:36 AM
Дай пожалуйста ссылку, что Обама не поехал на олимпиаду в Сочи именно по етой причине...желательно на английском языке, если можешь.
Ну, это вряд ли...

Nabludatel'
06-15-2017, 08:38 AM
Дай пожалуйста ссылку, что Обама не поехал на олимпиаду в Сочи именно по етой причине...желательно на английском языке, если можешь.
Ну, это вряд ли...

ок, дай на русском...

STYLE
06-15-2017, 08:40 AM
Политические игры.Последний "пакет" санкций введен за вмешательство России в выборы и в пакете оговоренно ,что президент не имеет право на их отмену.Т.е. чисто показатьтипа народу,что президент "ставленик России" . Чисто борьба против президента и не более того. " Баре дерутся,а у холопов чубы летят"

Если выражаться более точно, то за предполагаемое вмешательство. Вроде так там написано.

Nabludatel'
06-15-2017, 08:40 AM
опередил.
думаю, над головами геев в Ванкувере, Лондоне и Рио тоже сгущались тучи, вот почему.

теперь жду, когда уже интеллигентный с виду Ериц007 отступит на задний план, и в дискуссию вступят более решительные российские патриоты, которые прямо напишут о содомитах и жопах.

сегодня мы многое узнаём нового - тут и санкции против Франции, и причины, почему Обама отменил своё появление на Сочинской олимпиаде....

Просто день познаний какой-то...и цирк с конями

Derevnya
06-15-2017, 08:45 AM
А с какого хера?
Кто дал такое право кого-то наказывать? У нас разве не все равны в ООН? Или кто-то ровнее? Или наказывать может тот. кто имеет такую возможность? Как нынешние тины: "Делаю потому, что могу". :117: Равные партнёры договариваются, а тот, кто не умеет тот воюет, а когда трусит - применяет санкции. При этом плюёт на международное право в ВТО.
А с какой стати все равны ? США и Бурундия равны ? при чем тут международное право ? Если США чихнет все простужаются.
международное право - это не все равны, а то что принято большинством. Взять Югославию, США сказали бомбить, Гейропа ответила "есть". остальные шавки встали навытяжку. это есть международное право. право большинства. Россию никто не спросил. России обидна и больна.
Взять Ирак, там вобще причины его мочить как оказалось нет. Но мочили. По международному право большинства.
Вы путаете международное право с чем то еще. Россия в международном праве не сильна, у нее нет ни одного союзника. все соседи ее враги. даже Монголия и Болгария, даже Ким Ир Чен уже не союзники. пустота.
США после распада СССР поставили на то что Россия больше никогда не должна представлять такую угрозу для штатов как представлял СССР.
Разумеется наказывать может лишь тот кто сильнее. никакого равенства и братства в отношениях с Россией не предусматривается. Санкции есть законое право штатов.

Птиц
06-15-2017, 08:46 AM
Нет.
Обама подверг критике принятый в России закон о запрете гей-пропаганды среди детей и выразил надежду, что никто не будет нарушать прав ЛГБТ-сообщества во время сочинской Олимпиады. Перед самой Олимпиадой в СМИ была раздута целая компания, после чего американский президент не посчитал возможным посетить Олимпиаду в стране, где, по его словам, нарушаются права секс-меньшинств. При этом, ему ничего не помешало через несколько месяцев посетить Саудовскую Аравию, где за гомосексуализм полагается смертная казнь.
У нас в стране это называется лицемерие. А у вас?
Эрик, ты поддаешься на уловку и скатываешься на частности и демагогию.

для средней руки обывателя разобраться во всех этих политических тонкостях слишком сложно, им достаточно того, что им рассказывают по Fox и CNN.

о какой-то "целенаправленной пропаганде антиамериканизма" в России в 2007-ом чепуха, конечно же.

я по приезде сюда весной 2008-го работал с агентствами новостей, и до 08.08.08 никаких таких анти- посылов нигде в официоз не было.

nyccard
06-15-2017, 08:47 AM
Если выражаться более точно, то за предполагаемое вмешательство. Вроде так там написано.

Я пакет санкций не читал.Возможно там написанно предполагаемое ,но в СМИ это выражение пропуслают.А народ дохументы не читает.

Eric007
06-15-2017, 08:47 AM
ок, дай на русском...
Напомню, что из за закона о гей-пропаганде, Обаме вообще предлагали бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Но Обама отказался объявлять бойкот Олимпиаде в Сочи, несмотря на разногласия с российским руководством по закону о гей-пропаганде.
Это первая Олимпиада с 1988 года, на которой в состав американской президентской делегации не вошли ни президент, ни экс-президент, ни вице-президент, ни члены их семей.
Не сложилось, наверное.
http://www.forbes.ru/news/248865-barak-obama-otkazalsya-ekhat-na-olimpiadu-v-sochi

Птиц
06-15-2017, 08:49 AM
А с какой стати все равны ? США и Бурундия равны ? при чем тут международное право ? Если США чихнет все простужаются.
международное право - это не все равны, а то что принято большинством. Взять Югославию, США сказали бомбить, Гейропа ответила "есть". остальные шавки встали навытяжку. это есть международное право. право большинства. Россию никто не спросил. России обидна и больна.
Взять Ирак, там вобще причины его мочить как оказалось нет. Но мочили. По международному право большинства.
Вы путаете международное право с чем то еще. Россия в международном праве не сильна, у нее нет ни одного союзника. все соседи ее враги. даже Монголия и Болгария, даже Ким Ир Чен уже не союзники. пустота.
США после распада СССР поставили на то что Россия больше никогда не должна представлять такую угрозу для штатов как представлял СССР.
Разумеется наказывать может лишь тот кто сильнее. никакого равенства и братства в отношениях с Россией не предусматривается. Санкции есть законое право штатов.

по твоей логике, и у Гитлера было полное право оккупировать Европу. я же говорил - современная западная идеология это нацизм в блестящей обертке. нас миллиард, у нас денег больше, чем у всего остального мира вместе взятого - имеем право. кого хотим - бомбим, кого хотим - оккупируем.

Nabludatel'
06-15-2017, 08:51 AM
Напомню, что из за закона о гей-пропаганде, Обаме вообще предлагали бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Но Обама отказался объявлять бойкот Олимпиаде в Сочи, несмотря на разногласия с российским руководством по закону о гей-пропаганде.
Это первая Олимпиада с 1988 года, на которой в состав американской президентской делегации не вошли ни президент, ни экс-президент, ни вице-президент, ни члены их семей.
Не сложилось, наверное.
хттп://щщщ.форбес.ру/нещс/248865-барак-обама-отказался-ехат-на-олимпиаду-в-сочи

Я так и не увидел посыла, что Обама не появился на олимпиаде в Сочи, потому что запретили пропаганду геев-лезбиянок среди детей...
И ето так сильно сказалось на нём, что после етого он не появлялся на всех других олимпиадах.

сорри, Ерик007, но ты слил...

T-Rex
06-15-2017, 08:51 AM
Ерик007, ты понимаешь значение слова "санкции"? Ну хотя бы приблизительно? Нет? Даже в голову не приходит, что санкции/наказание просто так не вводят?
Ну представь себе, тебя застукали со шпаргалкой на екзамене. Как ты думаешь, что произойдёт? Вот тебе три варианты, выбери наиболее логичный, с твоей точки зрения.

1. Тебя выгонят с екзамена...
2. Тебе дадут $5 И повысят в звании.
3. Преподаватель, который застукал тебя со шпаргалкой выбросится из окна, 3 раза.

в росии повысят в звании и даже наградят за доблесть

Птиц
06-15-2017, 08:53 AM
как и 10 лет назад ветка увязла в словоблудии.

Eric007
06-15-2017, 08:54 AM
Я так и не увидел посыла, что Обама не появился на олимпиаде в Сочи, потому что запретили пропаганду геев-лезбиянок среди детей...
И ето так сильно сказалось на нём, что после етого он не появлялся на всех других олимпиадах.

сорри, Ерик007, но ты слил...
Что значит слил, если вся статья в Форбс именно об этом?
Там другой темы нет. Можно было бы в качестве причины назвать - Сноудена, закон Димы Яковлева, Украину. Но в статье Форбс об этих причинах - ни слова. Только закон о гей-пропаганде.

T-Rex
06-15-2017, 08:55 AM
работал с агентствами новостей бгггггг

Птиц
06-15-2017, 08:57 AM
хвост оторву. йащерецо.

Птиц
06-15-2017, 08:58 AM
Я так и не увидел посыла

ты не увидел, сталбыть, не было. Химик правильно про тебя говорил...

Whoever
06-15-2017, 09:23 AM
Что значит слил, если вся статья в Форбс именно об этом?
Там другой темы нет. Можно было бы в качестве причины назвать - Сноудена, закон Димы Яковлева, Украину. Но в статье Форбс об этих причинах - ни слова. Только закон о гей-пропаганде.

да и то, какая разница, приехал американской президент, или нет.
вот бывший президент Украины Янукович приехал - молодец.
а самое главное, что дети в российских школах не видят гей-пропаганды, и потому тянутся к прекрасному, и к отношениям с противоположным полом в том числе.
как и подобает в их возрасте, платоническим.

а вот число геев среди российской молодёжи после введения закона уменьшилось во много раз.:111:

Nabludatel'
06-15-2017, 09:31 AM
Что значит слил, если вся статья в Форбс именно об этом?
Там другой темы нет. Можно было бы в качестве причины назвать - Сноудена, закон Димы Яковлева, Украину. Но в статье Форбс об этих причинах - ни слова. Только закон о гей-пропаганде.

Ерик007, Обама не был на открытие летней олимпиаде в Лондоне, 2012 год. Он не присутствовал на олимпиаде в Рио, 2016 год. Но почему-то тебе хочется считать, что он не поехал на зимнюю олимпиаду в Сочи (2014) из-за законов о гействе...хотя он и не планировал там быть для начала...

Птиц
06-15-2017, 09:37 AM
хватит уже про Обаму и Сочи (рявкнул)

прошло - быльем поросло. Обама и Сочи это частный случай. а общее в том, что шла "целенаправленная пропаганда" о том, что Америка - "сверхдержава", "исключительные", а Россия - "региональная".

Derevnya
06-15-2017, 09:50 AM
по твоей логике, и у Гитлера было полное право оккупировать Европу. я же говорил - современная западная идеология это нацизм в блестящей обертке. нас миллиард, у нас денег больше, чем у всего остального мира вместе взятого - имеем право. кого хотим - бомбим, кого хотим - оккупируем.
У Германии как и у любой другой страны было полное международное право обьявить воину тому кому Германия желает. Обьявление войны не есть нарушение. Нарушение это другое: истребление гражданского населения, обращение с советскими военнопленными (кстати СССР чего там не подписал, поэтому тут трудно говорить), лагеря смерти и.т.д. Т.е. военные преступления, нарушения методов ведения войны, а не само обьявление войны.
А Первая мировая ? там не было нацизма. Но было "у нас денег больше, чем у всего остального мира вместе взятого - имеем право. кого хотим - бомбим, кого хотим - оккупируем".
Война законна с египетских / неандертальских времен.

nyccard
06-15-2017, 10:16 AM
У Германии как и у любой другой страны было полное международное право обьявить воину тому кому Германия желает. Обьявление войны не есть нарушение. Нарушение это другое: истребление гражданского населения, обращение с советскими военнопленными (кстати СССР чего там не подписал, поэтому тут трудно говорить), лагеря смерти и.т.д. Т.е. военные преступления, нарушения методов ведения войны, а не само обьявление войны.
А Первая мировая ? там не было нацизма. Но было "у нас денег больше, чем у всего остального мира вместе взятого - имеем право. кого хотим - бомбим, кого хотим - оккупируем".
Война законна с египетских / неандертальских времен.

Раньше маненько по некоторым источникам

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Отк. 12:7)"

Derevnya
06-15-2017, 10:22 AM
Раньше маненько по некоторым источникам

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Отк. 12:7)"

За что воевал Миша со Змеем ? Просто ему рожа драконья не понравилась или за контроль над Крымом и окрестностями ?

Птиц
06-15-2017, 10:23 AM
У Германии как и у любой другой страны было полное международное право обьявить воину тому кому Германия желает.
это только потому, что западные страны последовательно уклонялись от того, чтобы прийти к соглашению в плане того, кто является страной-агрессором. а вот после уже вв2 вроде как определились. и любой неспровоцированный военный удар считается агрессией. правда это не мешало подписантам хартии ООН оккупировать юг Ливана, бомбить Ливию, Сербию, обстреливать Бейрут, вторгаться в Афганистан, оккупировать Ирак. опять бомбить Ливию. это не считая мелких брызг типа вторжений на Гренаду, в Панаму ну и вообще сущие мелочи типа военных операций в бывших колониях в Африке и Ю-В Азии.

Derevnya
06-15-2017, 10:56 AM
это только потому, что западные страны последовательно уклонялись от того, чтобы прийти к соглашению в плане того, кто является страной-агрессором. а вот после уже вв2 вроде как определились. и любой неспровоцированный военный удар считается агрессией. правда это не мешало подписантам хартии ООН оккупировать юг Ливана, бомбить Ливию, Сербию, обстреливать Бейрут, вторгаться в Афганистан, оккупировать Ирак. опять бомбить Ливию. это не считая мелких брызг типа вторжений на Гренаду, в Панаму ну и вообще сущие мелочи типа военных операций в бывших колониях в Африке и Ю-В Азии.

шо ты хотел сказать ? какой вывод ?

Птиц
06-15-2017, 10:58 AM
шо ты хотел сказать ? какой вывод ?

те шо сказал. выводы сам делай, если есть чем.

Derevnya
06-15-2017, 11:36 AM
те шо сказал. выводы сам делай, если есть чем.

та вывод простой, Россия в международных делах в глубокой жопе. А США на белом коне, впереди всех. Определяет что есть международное право, кого бомбить, кому руку дать целовать а кого целковым наградить. Потому как супердержава. Одна пока.
А проигравшим можно только рвать волосы на жопе и говорить что все равны, где же справедливость, права наций, расширение НАТО, грабють и.т.д. Да пусть говорят, никто не слушает ведь.

Птиц
06-15-2017, 12:03 PM
США на белом коне, впереди всех.

США только базлать умеют, а не победили за 200 лет ни в одной войне. послушай ветеранов Ирака и Афгана, грят, дядьки в чалмах с гранатометами давали нам люлей. впереди всех США во вранье и поливании всех дерьмом. здесь наш дипкорпус очень сильно отстал, учиться и учиться.

Derevnya
06-15-2017, 12:14 PM
США только базлать умеют, а не победили за 200 лет ни в одной войне. послушай ветеранов Ирака и Афгана, грят, дядьки в чалмах с гранатометами давали нам люлей. впереди всех США во вранье и поливании всех дерьмом. здесь наш дипкорпус очень сильно отстал, учиться и учиться.

Че несешь, Птица ? а кто Японию замочил ? 2 бомбы сбросили и мирный договор подписывали на американском авианосце.
Кто Калифорнию у Мексики оттяпал ? Кто Саддама повесил и Багдад взял ?
Нихрена ты не знаешь истории

Птиц
06-15-2017, 12:17 PM
кто Японию замочил ?

это не считается, там все вместе замочили всех вместе. а один на один Америчка не победила никого. даже Вьетнам.

про Саддама не смеши, это примерно как хвастаться, как англичане победили зулусов.

HAL
06-15-2017, 01:05 PM
я так понял, что твои "воспоминания" об американских санкциях в отношении Франции глубоко засекречены, и скорее всего больше отразились на тебе, чем на Франции...
Знаешь, да. Мне очень не приятно сознавать, что независимое, типа, государство Франция прогнулась. Может для них это и привычно, но меня коробит.
"Горбатого - могила исправит" (Ц)

HAL
06-15-2017, 01:09 PM
Хотите наказать Штаты?Вперед.Только чем?Было бы интересно узнать.
Вам не интересно, поверьте.:111: Я просто хочу сказать, что хер им всем. Прав тот у кого больше сил.
Могу- значит имею право. Могу бомбить - значит буду бомбить, а кто против получит по мозгам. И нехер выёживаться.
Если и другие начинают кого-то там бомбить Могут - значит имеют право. Хочешь возразить..? Вперёд, если сможешь.

Nabludatel'
06-15-2017, 01:13 PM
Знаешь, да. Мне очень не приятно сознавать, что независимое, типа, государство Франция прогнулась. Может для них это и привычно, но меня коробит.
"Горбатого - могила исправит" (Ц)

Подожди, Хал....вначале ты говоришь про какие-то санкции против Франции во время Иракской кампании, которых не было. Теперь ты говоришь о том, что Франция прогнулась. Так она участвовала в коалиции, или што?

HAL
06-15-2017, 01:14 PM
Подожди, Хал....вначале ты говоришь про какие-то санкции против Франции во время Иракской кампании, которых не было. Теперь ты говоришь о том, что Франция прогнулась. Так она участвовала в коалиции, или што?
Она отсасывала в коалиции если шо. В прочем как и все другие коллеционэры. США не нужны союзники им нужны вассалы. Если шо.:182:

Птиц
06-15-2017, 01:14 PM
млин, не удалос при ... к Эрику, давай при ... к Халу.

HAL
06-15-2017, 01:15 PM
млин, не удалос при ... к Эрику, давай при ... к Халу.
Давай. !
:111:

Nabludatel'
06-15-2017, 01:20 PM
Она отсасывала в коалиции если шо. В прочем как и все другие коллеционэры. США не нужны союзники им нужны вассалы. Если шо.:182:

Хал, Франции не было в коалиции....если шо

Птиц
06-15-2017, 01:25 PM
Хал, Франции не было в коалиции....если шо

да не было никакой коалиции, тебе разве по Фокс Ньюс не рассказывали? Америка в одиночку воевала против Гитлера, Сталина, Муссолини, джапов, Ред Чайна и Тайваня.

Derevnya
06-15-2017, 01:33 PM
Да были санкции против Франции. картошку переименовали еще из френч фраиз во фридом фраиз.

Nabludatel'
06-15-2017, 01:34 PM
Да были санкции против Франции. картошку переименовали еще из френч фраиз во фридом фраиз.

У Хала по етому поводу до сих пор душа болит....

Птиц
06-15-2017, 01:37 PM
Да были санкции против Франции. картошку переименовали еще из френч фраиз во фридом фраиз.

сумасшедшие еще вешали себе американские флажки на машины и ездили.

Derevnya
06-15-2017, 01:41 PM
сумасшедшие еще вешали себе американские флажки на машины и ездили.

да пол америки сумашедших с этими флажками. они вобще долбанутые, гимны поют и т.д. без мозгов абсолютно. Как у них уровень жизни такой получился при всей той ханжести, религиозности и любви к бургерам которые в рот не лезут, я не знаю.

Птиц
06-15-2017, 01:43 PM
Как у них уровень жизни такой получился ... я не знаю.
да чо там знать. отхапали нахаляву приличный кус земли с огромными ресурсами. там любой узбек сделал бы такой уровень жизни. это тебе не в Аравии кузнечиков ловить и на костре жарить.

Derevnya
06-15-2017, 01:51 PM
да чо там знать. отхапали нахаляву приличный кус земли с огромными ресурсами. там любой узбек сделал бы такой уровень жизни. это тебе не в Аравии кузнечиков ловить и на костре жарить.

Ну нискажи. Вы вон тоже отхапали быдь здоров, нефти, люминия, чугуневия и черноземия у вас до.ера. а руки все равно из жопы растут, потому ничего кроме Москвича 412 вы делать не умеете. А, забыл, еще ракеты и балет.

Птиц
06-15-2017, 01:54 PM
Ну нискажи. Вы вон тоже отхапали быдь здоров, нефти, люминия, чугуневия и черноземия у вас до.ера. а руки все равно из жопы растут, потому ничего кроме Москвича 412 вы делать не умеете. А, забыл, еще ракеты и балет.

чепуха это всё. у нас 2/3 территории - вечная мерзлота, а остальное - зона рискованного земледелия. и при этом вы при таком изобилии ресурсов в 1930-х стояли в очередях за бесплатным супом, а мы делали лучшие в мире танки и бронепоезда.

HAL
06-15-2017, 01:59 PM
Хал, Франции не было в коалиции....если шо
За это и получила снижение товарооборота с США.
Помню, как пытались бойкотировать вино из Франции. Но попритихли быстро. Видать сверху рыкнули, чтоб не воняли.

HAL
06-15-2017, 02:01 PM
У Хала по етому поводу до сих пор душа болит....
Да гордые потомки галлов прогнулись..

Nabludatel'
06-15-2017, 02:02 PM
За это и получила снижение товарооборота с США.
Помню, как пытались бойкотировать вино из Франции. Но попритихли быстро. Видать сверху рыкнули, чтоб не воняли.

кто бойкотировал? американские покупатели вина? Но потом сверху рыкнули?
Ну у тебя и каша в голове, Хал...

Derevnya
06-15-2017, 02:03 PM
чепуха это всё. у нас 2/3 территории - вечная мерзлота, а остальное - зона рискованного земледелия. и при этом вы при таком изобилии ресурсов в 1930-х стояли в очередях за бесплатным супом, а мы делали лучшие в мире танки и бронепоезда.

ага, зона у них рискованного земледелия. у вас просто зона да и все. и черепа славянские.
Вон финны по 100 центнеров с гектару пшеницы собирают, а у вас на черноземье где палку воткни - пальма вырастет, у вас там 7 центнеров собирают. и все в жопу пьяные лежат по деревням.

HAL
06-15-2017, 02:06 PM
кто бойкотировал? американские покупатели вина? Но потом сверху рыкнули?
Ну у тебя и каша в голове, Хал...
Если-б у меня была каша, то я бы работал на людей, а не люди на меня.
Ты стал плохо соображать, Наб, сказывается долгое пребывание что-ли? Покупатели могут покупать лишь то, что лежит на прилавках. Интересно кто-же туда это всё ложит? Не думал об этом? Пораскинь, тем, что у тебя в голове вместо каши.

Птиц
06-15-2017, 02:08 PM
Вон финны по 100 центнеров с гектару пшеницы собирают

но крупнейший экспортер-то мы темнемень. да и сейчас жратва не тема - половину производящейся в мире сельхозпродукции уничтожают, чтобы держать цены на товарных биржах. если ты не знал.

Derevnya
06-15-2017, 02:16 PM
но крупнейший экспортер-то мы темнемень. да и сейчас жратва не тема - половину производящейся в мире сельхозпродукции уничтожают, чтобы держать цены на товарных биржах. если ты не знал.

я про отношение. Когда я Родину на Сахалине защищал, видел я корейцев узкоглазых, у них и капуста росла и помидоры и всякая кимча-моркоука. А у русских ничего не росло. И жили в покосившихся довоенных бараках. Да что там, стоит даже границу пересечь с другими братьями-славянами, с хохлами и даже с белоруссами, сразу и деревья побелены, и хаты, и дороги появляются. А в России беда в головах.

Alter Ego
06-15-2017, 02:17 PM
За это и получила снижение товарооборота с США.
Помню, как пытались бойкотировать вино из Франции. Но попритихли быстро. Видать сверху рыкнули, чтоб не воняли.

Бойкотировали отдельные бизнесы, а не государство. Кто им может сверху рыкнуть? Как ты себе это представляешь?

Птиц
06-15-2017, 02:23 PM
у русских ничего не росло.

брехня. у моей бабки в Магадане капуста колосилась, свекла цвела - закачаешься. это у вас на Нечерноземье голубей жарили на костре и ели. патамушта кур развести даже мозгов не хватало.

crazy-mike
06-15-2017, 02:32 PM
А с какого хера?
Кто дал такое право кого-то наказывать? У нас разве не все равны в ООН? Или кто-то ровнее? Или наказывать может тот. кто имеет такую возможность? Как нынешние тины: "Делаю потому, что могу". :117: Равные партнёры договариваются, а тот, кто не умеет тот воюет, а когда трусит - применяет санкции. При этом плюёт на международное право в ВТО.
Я помню санкции против Франции за то, что не поддержали Буша по Ираку. Помню блокаду кубы. 50 лет и толку нет. Обами признал,что ничерта не добились.. Какая-то Куба, клочёк земли среди океана.
Лично мне конечно похрен, но не надо говорить про наказания. давайте США накажем.:111: Тем более что есть за что.:239: Бояться, засранци.

вы даже от айфонов и Windows 10 боитесь отказаться. Никак на общенациональную версию Linux не можете перейти. Не можете отказаться от микропроцессоров Intel и AMD.
:111:
Так кто кого боится? Даже употребление American English в разговорной речи не можете признать административным проступком. А почему нет ни одного российского языка программирования на основе древнерусского? :111:
Почему до сих пор дюймы вместо вершков используете? - за это вообще в срубе пора сжигать возле гребного канала в Крылатском!

HAL
06-15-2017, 02:34 PM
вы даже от айфонов и Windows 10 боитесь отказаться. Никак на общенациональную версию Linux не можете перейти. Не можете отказаться от микропроцессоров Intel и AMD.
:111:
Так кто кого боится? Даже употреление American English в разговорной речи не можете признать административным проступком. А почему нет ни одного российского языка программирования на основе древнерусского? :111:
Потому, что медведям трудно давить на клавиатуру у них лапы. :111:

HAL
06-15-2017, 02:37 PM
Бойкотировали отдельные бизнесы, а не государство. Кто им может сверху рыкнуть? Как ты себе это представляешь?
Я никак не представляю. Этож всё делается через СМИ. Ну ты-то в курсе... что я тебе буду рассказывать, как сформировать общественное мнение. Включи телек на новостном канале и увидишь:182:

crazy-mike
06-15-2017, 02:48 PM
Потому, что медведям трудно давить на клавиатуру у них лапы. :111:

ввод голосом довольно давно есть - Компьютер , стой раз-два! А загрузка - Компьютер , шагом марш! Пошаговая загрузка в безопасном режиме - левой-левой-раз-два-три...По команде "Счёт" все дружно кликают по сенсорным экранам. :111:

Птиц
06-15-2017, 02:52 PM
ввод голосом довольно давно есть - Компьютер , стой раз-два! А загрузка - Компьютер , шагом марш! Пошаговая загрузка в безопасном режиме - левой-левой-раз-два-три...По команде "Счёт" все дружно кликают по сенсорным экранам. :111:

мы Макинтош учили ругаться матом. там был обратный процесс - набираешь на клавиатуре фразу, он через динамик это говорит

crazy-mike
06-15-2017, 03:00 PM
мы Макинтош учили ругаться матом. там был обратный процесс - набираешь на клавиатуре фразу, он через динамик это говорит

а я браузер Опера под Windows XP когда-то учил на русском языке разговаривать. Там в одной из версий модуль text-to-speech появился раньше чем в стандартах HTML5. Text-to-speech там было для английского языка , но если слова на русском языке написать как-нибудь латинскими буквами с учётом английских правил чтения , то синтезатор речи начинал орать на русском языке с техасским акцентом.

Птиц
06-15-2017, 03:05 PM
а я браузер Опера под Windows XP когда-то учил на русском языке разговаривать. Там в одной из версий модуль text-to-speech появился раньше чем в стандартах HTML5.

всё это фигня. я када-та рюхнул, как зделать так, чтобы Лоджик бегал в синхроне с Про Тулсом и еще подключенным через интерфейс видеомагнитофоном Бетакам.

crazy-mike
06-15-2017, 03:07 PM
всё это фигня. я када-та рюхнул, как зделать так, чтобы Лоджик бегал в синхроне с Про Тулсом и еще подключенным через интерфейс видеомагнитофоном Бетакам.

там не фигня , а говорящие странички для вебсайтов с минимизацией траффика получались.

Птиц
06-15-2017, 03:09 PM
там не фигня , а говорящие странички для вебсайтов с минимизацией траффика получались.

эти говорящие странички раздражают дика. типо, качаешь с файлообменников библиотеку звуков, там выскакивает буева хуча окон с рекламой. раздражаит.

Alter Ego
06-15-2017, 03:18 PM
Я никак не представляю. Этож всё делается через СМИ. Ну ты-то в курсе... что я тебе буду рассказывать, как сформировать общественное мнение. Включи телек на новостном канале и увидишь:182:

Хал, ты удивишься, но новостных каналов здесь больше, чем один. И представляют они разные точки зрения.

И при чем здесь СМИ? Ты начал говорить про санкции, вдруг перескочил на новости.

wlass
06-15-2017, 10:54 PM
я про отношение. Когда я Родину на Сахалине защищал, видел я корейцев узкоглазых, у них и капуста росла и помидоры и всякая кимча-моркоука. А у русских ничего не росло. И жили в покосившихся довоенных бараках. Да что там, стоит даже границу пересечь с другими братьями-славянами, с хохлами и даже с белоруссами, сразу и деревья побелены, и хаты, и дороги появляются. А в России беда в головах.

Если не секрет, в каком городе на Сахалине?

Derevnya
06-15-2017, 11:10 PM
Если не секрет, в каком городе на Сахалине?
Смирных, Хомутово, чуть чуть Сокол

Alter Ego
06-15-2017, 11:28 PM
я про отношение. Когда я Родину на Сахалине защищал, видел я корейцев узкоглазых, у них и капуста росла и помидоры и всякая кимча-моркоука. А у русских ничего не росло. И жили в покосившихся довоенных бараках. Да что там, стоит даже границу пересечь с другими братьями-славянами, с хохлами и даже с белоруссами, сразу и деревья побелены, и хаты, и дороги появляются. А в России беда в головах.

У нас наоборот - у местных всё росло, а у корейцев нифига не росло, даже арбузы.

wlass
06-15-2017, 11:50 PM
Смирных, Хомутово, чуть чуть Сокол

Покатался :) В армии или в погранотряде?
а я в Невельске

HAL
06-16-2017, 05:45 AM
Хал, ты удивишься, но новостных каналов здесь больше, чем один. И представляют они разные точки зрения.

Ты ещё больше удивишся, но новостные каналы, больше чем два я смотрю с 1988 года. :111: мы себе кабельное ТВ простроили в 1990 ом.:182: На счёт разных точек зрения. ты погорячился. Все передают примерно одно и тоже с разными вариациями.


И при чем здесь СМИ? Ты начал говорить про санкции, вдруг перескочил на новости.
Не вдруг.
СМИ определяют общественное мнение. Не то, что на самом деле происходит, а тот как об этом напишут или покажут СМИ.
Я начал говорить про санкции в контексте международного права. Которое грубо нарушается и санкциями в том числе.

HAL
06-16-2017, 05:48 AM
я про отношение. Когда я Родину на Сахалине защищал, видел я корейцев узкоглазых, у них и капуста росла и помидоры и всякая кимча-моркоука. А у русских ничего не росло. И жили в покосившихся довоенных бараках. Да что там, стоит даже границу пересечь с другими братьями-славянами, с хохлами и даже с белоруссами, сразу и деревья побелены, и хаты, и дороги появляются. А в России беда в головах.
Точно. В головах у власти. Ибо как только отделили все эти республики нахрен, так и тут стало можно жить нормально, а они теперь к нам приезжают отстраивать то, что давно должно было быть построено. :182:

Alter Ego
06-16-2017, 08:58 AM
Хал, ты сейчас демагогию разводишь. Международное право было нарушено Россией во время незаконного присоединения Крыма. За что и получила наказание ввиде санкций. Ни какое международное право этими санкциями нарушено не было, и против Франции их никто не вводил.

Птиц
06-16-2017, 09:36 AM
Хал, ты сейчас демагогию разводишь. Международное право было нарушено Россией во время незаконного присоединения Крыма.

Альтер, расскажи, по каким статьям международных законов у Америки было право высаживать войска в Афганистане и нападать на Ирак.

Baba_Yaga
06-16-2017, 09:58 AM
Хал, ты удивишься, но новостных каналов здесь больше, чем один. И представляют они разные точки зрения.

.

Разные точки зрения у них только по самым важным вопросам: сколько туалетов надо делать для того разнообразия полов что напридумано и что есть аборт - хорошо или плохо. А по всем остальным менее знАчимым вопросам у них одна точка зрения.

Alter Ego
06-16-2017, 09:59 AM
Альтер, расскажи, по каким статьям международных законов у Америки было право высаживать войска в Афганистане и нападать на Ирак.

Защита национальной безопасности после атаки на США.

Serega1903
06-16-2017, 10:28 AM
Защита национальной безопасности после атаки на США.
:111::111::111:
http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-12_4/1387208654985.gif

Птиц
06-16-2017, 10:47 AM
Защита национальной безопасности после атаки на США.

расскажи, когда ВС Афганистана и Ирака нападали на США.

Alter Ego
06-16-2017, 11:37 AM
расскажи, когда ВС Афганистана и Ирака нападали на США.

11 сентября 2001 года.

Птиц
06-16-2017, 11:50 AM
11 сентября 2001 года.

это было нападение армий стран, о которых идет речь? или частных лиц, большинство из которых вообще не имели отношения к указанным странам?

Serega1903
06-16-2017, 11:53 AM
11 сентября 2001 года.

http://i2.imageban.ru/out/2017/06/16/e1cc44510055dd75aaad71fad0aeb185.gif

Alter Ego
06-16-2017, 12:05 PM
это было нападение армий стран, о которых идет речь? или частных лиц, большинство из которых вообще не имели отношения к указанным странам?

Это была атака террористической организации, которую Афганистан укрывал у себя.

Птиц
06-16-2017, 12:10 PM
Это была атака террористической организации, которую Афганистан укрывал у себя.

т.е. если, скажем, Правый Сектор взорвет в Москве ГУМ или Детский мир, то у нас есть полное право бомбить и оккупировать Украину?

Alter Ego
06-16-2017, 12:20 PM
В отличие от Аль-Каиды, которую в то время покрывал Афганистан, Правый Сектор не занимается терроризмом, и не устраивает взрывы в России. И США не оккупировало Афганистан. Так что, мимо.

Птиц
06-16-2017, 12:23 PM
Я задал прямой вопрос. требует ответа "да-нет".

Alter Ego
06-16-2017, 12:26 PM
Я тебе и ответил. Требует небольшого шевеления мозгами.

Птиц
06-16-2017, 12:29 PM
не ответил, начал вертеться как уж на горячей сковородке.

итак, если по нашим секретным данным, не раскрываемым "из соображений национальной безопасности", некая террористическая организация из некоей страны проводит теракт в нашей стране, то у нас есть полное право бомбить эту страну, вводить в нее войска и оккупировать ее?

да? нет?

Alter Ego
06-16-2017, 12:43 PM
Если террористическая организация, поддерживаемая и спонсированная другой страной атакует Россию - то вводите, кто мешает?

Птиц
06-16-2017, 12:47 PM
ну мы и ввели. в страну, в которой эта террористическая организация устроила гос. переворот и свергла законно избранного президента. хотя могли бы просто ввести как Штаты в Панаму, когда захватывали Норьегу. и тоже никаких нарушений международного права.

Serega1903
06-16-2017, 12:47 PM
В отличие от Аль-Каиды, которую в то время покрывал Афганистан, Правый Сектор не занимается терроризмом, и не устраивает взрывы в России. И США не оккупировало Афганистан. Так что, мимо.
А почему США напали на Ирак и Ливию? На этот вопрос у тебя туго с ответом. А по какому международному праву отделили Косово? А ведь Путин тогда еще предупреждал: "Прецедент Косова - это страшный прецедент. Он, по сути дела, взламывает всю систему международных отношений, сложившуюся даже не за десятилетия, а за столетия. И он, без всяких сомнений, может повлечь за собой целую цепочку непредсказуемых последствий"

А Аль-Каиду кто создал?


https://www.youtube.com/watch?v=BLm_1FIQM4c

Serega1903
06-16-2017, 12:49 PM
И еще в довесок про Аль-Каиду.


https://www.youtube.com/watch?v=Dqn0bm4E9yw

HAL
06-16-2017, 02:40 PM
Хал, ты сейчас демагогию разводишь. Международное право было нарушено Россией во время незаконного присоединения Крыма. За что и получила наказание ввиде санкций. Ни какое международное право этими санкциями нарушено не было, и против Франции их никто не вводил.
Международное право было нарушено войной и расчленением Югославии, бомбардировками Ливии, Ирака, Сирии.. и многим другим. Так-же как и оккупацией Крыма Украиной.:182: Остальное всё демагогия и враньё.

Alter Ego
06-16-2017, 02:42 PM
ну мы и ввели. в страну, в которой эта террористическая организация устроила гос. переворот и свергла законно избранного президента. хотя могли бы просто ввести как Штаты в Панаму, когда захватывали Норьегу. и тоже никаких нарушений международного права.

Эта страна на вас не нападала, а как раз наоборот.

HAL
06-16-2017, 02:44 PM
Эта страна на вас не нападала, а как раз наоборот.
Это разве кого-то волнует? Ирак тоже не нападал на Штаты и Сирия тоже. "Делаю потому, что могу" (Ц) И всего делов.

Alter Ego
06-16-2017, 02:45 PM
Международное право было нарушено войной и расчленением Югославии, бомбардировками Ливии, Ирака, Сирии.. и многим другим. Так-же как и оккупацией Крыма Украиной.:182: Остальное всё демагогия и враньё.

Как раз находился в рамках международного права. Это право нарушила Россия незаконно его аннексировав.

Alter Ego
06-16-2017, 02:46 PM
Это разве кого-то волнует? Ирак тоже не нападал на Штаты и Сирия тоже. "Делаю потому, что могу" (Ц) И всего делов.

Волнует. ИГИЛ нападает.

HAL
06-16-2017, 02:48 PM
Волнует. ИГИЛ нападает.
А какое отношение организация созданная США имеет к правительству этих стран?

HAL
06-16-2017, 02:48 PM
Как раз находился в рамках международного права. Это право нарушила Россия незаконно его аннексировав.
Наоборот Украина не законно его отторгнула.

Serega1903
06-16-2017, 02:51 PM
Как раз находился в рамках международного права. Это право нарушила Россия незаконно его аннексировав.
Ты таки оправдываешь своё прозвище Хома Brutus, что в переводе с латыни означает тупой.

Alter Ego
06-16-2017, 02:57 PM
Наоборот Украина не законно его отторгнула.

Украина его не отторгала.

HAL
06-16-2017, 03:05 PM
Украина его не отторгала.
именно отторгла. Целый полуостров населённый русскими. Так и говорят на весь интернет, что была оккупация полуострова Украиной.

Alter Ego
06-16-2017, 03:27 PM
В рунете много чего говорят.

STYLE
06-16-2017, 06:09 PM
В рунете много чего говорят.
Так были бы вы порядочные, сами бы Крым вернули, когда расходились.
А то жили братья под одной крышей. Один брат купил магнитофон и поставил другому в комнату, потому что так удобней было. А когда выросли и разъехались, то второй брат этот магнитофон и прихватил с собой. Мой, говорит, раз у меня стоял.
Разве так братья поступают?
Или разве братья предают? А вы предали, когда на сторону Грузии стали.
А потом начали визжать, что вы не братья. Так вы ими и никогда не были. Жаль поздно всё это поняли.

Alter Ego
06-16-2017, 06:33 PM
Так были бы вы порядочные, сами бы Крым вернули, когда расходились.
А то жили братья под одной крышей. Один брат купил магнитофон и поставил другому в комнату, потому что так удобней было. А когда выросли и разъехались, то второй брат этот магнитофон и прихватил с собой. Мой, говорит, раз у меня стоял.
Разве так братья поступают?
Или разве братья предают? А вы предали, когда на сторону Грузии стали.
А потом начали визжать, что вы не братья. Так вы ими и никогда не были. Жаль поздно всё это поняли.

Если твой брат пойдет бить и грабить соседей, ты тоже с ним вместе пойдешь их грабить?

STYLE
06-16-2017, 06:48 PM
Если твой брат пойдет бить и грабить соседей, ты тоже с ним вместе пойдешь их грабить?

Нет, конечно.
Но в любом варианте не буду вооружать этих соседей.

Alter Ego
06-16-2017, 07:19 PM
Если мой брат ведет себя как гопник: терроризирует соседей, начинает угрожать мне. То я таки помогу соседям его утихомирить, хоть он и брат.

STYLE
06-16-2017, 07:30 PM
Если мой брат ведет себя как гопник: терроризирует соседей, начинает угрожать мне. То я таки помогу соседям его утихомирить, хоть он и брат.

Вот так легко взял и назвал гопником и нет проблем. Можно соседям топор продать и забыть про брата.
Так же как пол страны назвали террористами и тоже руки развязаны.

Whoever
06-16-2017, 09:00 PM
Если твой брат пойдет бить и грабить соседей, ты тоже с ним вместе пойдешь их грабить?

теперь у STYLE южные осетины братья.
да абхазцы.
не может он жить без братских народов (какое идиотично-зоологическое словосочетание, однако).

STYLE
06-16-2017, 09:06 PM
теперь у STYLE южные осетины братья.
да абхазцы.
не может он жить без братских народов (какое идиотично-зоологическое словосочетание, однако).

Я раньше думал ты в мелочах путаешься, а нет, ты просто туповат слегка, не понимаешь смысла написанного, но любишь выступить невпопад.

ciao
06-16-2017, 09:08 PM
Уже слышали да?
Гражданам иностранных государств теперь требуются вЫездные визы ИЗ россии

Дава!!! Ты билет уже купила? Туда и обратно?

Whoever
06-16-2017, 09:09 PM
Уже слышали да?
Гражданам иностранных государств теперь требуются вЫездные визы ИЗ россии

Дава!!! Ты билет уже купила? Туда и обратно?

а ссылка есть?

ciao
06-16-2017, 09:13 PM
а ссылка есть?

да погугли

а что я говорила

Izold
06-16-2017, 09:15 PM
а ссылка есть?

показалось диким, погуглил ))
http://visasam.ru/russia/vezd/vyezdnaya-visa-iz-rossii-dlya-inostrancev.html

Whoever
06-16-2017, 09:24 PM
показалось диким, погуглил ))
http://visasam.ru/russia/vezd/vyezdnaya-visa-iz-rossii-dlya-inostrancev.html

"дикари-с. Азия-с"
но Дову не затронет, как и всех с российскими паспортами.
пока не затронет. :)

Izold
06-16-2017, 09:30 PM
"дикари-с. Азия-с"
но Дову не затронет, как и всех с российскими паспортами.
пока не затронет. :)

как-то я про нее не подумал в этот момент...
так еще и приглашение какое-то нужно? личное, небось, от САМОГО :120:

STYLE
06-16-2017, 09:32 PM
"дикари-с. Азия-с"
но Дову не затронет, как и всех с российскими паспортами.
пока не затронет. :)

Ты не знал о существовании пароля в США или просто опять по глупости ляпнул?

Whoever
06-16-2017, 09:33 PM
как-то я про нее не подумал в этот момент...
так еще и приглашение какое-то нужно? личное, небось, от САМОГО :120:

это не вы, а [ciao] интересовалась.
приглашение куда - в аэропорт?:111:
туда просто не нужно ехать никому, period.

STYLE
06-16-2017, 09:35 PM
да погугли

а что я говорила

Ты говорила, как всегда, чушь.
Слышала звон, но не знаешь где он.

ciao
06-16-2017, 09:36 PM
Ты не знал о существовании пароля в США или просто опять по глупости ляпнул?

разрешение на выезд из америки?
да катись на все четыре стороны если деньги на билет есть
нет пешком иди

Izold
06-16-2017, 09:38 PM
это не вы, а [ciao] интересовалась.
приглашение куда - в аэропорт?:111:
туда просто не нужно ехать никому, period.

читаю на этом сайте, там объясняют, что нужно приглашение для турпоездки... мол, незванный гость, может, и лучше татарина, но не пустим :120:

ciao
06-16-2017, 09:38 PM
Ты говорила, как всегда, чушь.
Слышала звон, но не знаешь где он.

ну просвети
вам уже разьяснили как правильно встревоженным пассажирам объясняьть?

STYLE
06-16-2017, 09:39 PM
разрешение на выезд из америки?
да катись на все четыре стороны если деньги на билет есть
нет пешком иди

Скорее не на выезд, а на обратный въезд.
Да, нужно такое разрешение, чтоб выехать и потом въехать для определенного числа иностранных граждан.
То же самое и в России.

Whoever
06-16-2017, 09:39 PM
разрешение на выезд из америки?
да катись на все четыре стороны если деньги на билет есть
нет пешком иди

гыгыгы.
демагог подменил возможность быть не допущенным к вьезду в США при отсутствии соответствующего документа у "паролянта" - с невозможностью выезда из России обладателю вида на жительство там.
ещё раз, гыгыгыгы.
дикари-с. Азия-с.

STYLE
06-16-2017, 09:41 PM
ну просвети
вам уже разьяснили как правильно встревоженным пассажирам объясняьть?

Уже просветил. Не уверен, что осилишь.
А где нам и кому нам кто-то что-то разъясняет? Я привык, в отличие от тебя, своей головой думать, а не собирать мусор по помойкам.

Izold
06-16-2017, 09:42 PM
Большинство иностранных граждан должны получить Российскую Визу для путешествий по России.
Российская Виза выдается Посольством или Консульством Российской Федерации в стране пребывания иностранного гражданина. Для получения визы в Россию необходимо приглашение для иностранного гражданина в Россию. Туристическое приглашение в Россию состоит из двух частей: Туристический Ваучер и Подтверждение...

короче, без рекомендации российского шпиона Трампа в РФ не попасть

Whoever
06-16-2017, 09:43 PM
читаю на этом сайте, там объясняют, что нужно приглашение для турпоездки... мол, незванный гость, может, и лучше татарина, но не пустим :120:

не выпустим:1:
а как же.
почему едете, вам же вид на жительство дали.
сидите, и работайте на благо вашей новой страны.

может, это сделано, чтобы Сноуден не вернулся в Америку?:111:

Izold
06-16-2017, 09:43 PM
оно и к лучшему: нечего ни нам туда, ни им сюда ))

STYLE
06-16-2017, 09:43 PM
гыгыгы.
демагог подменил возможность быть не допущенным к вьезду в США при отсутствии соответствующего документа у "паролянта" - с невозможностью выезда из России обладателю вида на жительство там.
ещё раз, гыгыгыгы.
дикари-с. Азия-с.

Опять тупик ничего не понял.
Никто тебя в России не держит, если ты иностранец. Вот обратно въехать будут проблемы, если выехал без разрешения и относишься к определенной категории.

Dova
06-16-2017, 09:44 PM
Уже слышали да?
Гражданам иностранных государств теперь требуются вЫездные визы ИЗ россии

Дава!!! Ты билет уже купила? Туда и обратно?

ну что за еклмн ... Ты опять в рашу собралась ? )
Ни тебя , ни меня, ни хуевера это не коснется, у нас же есть российские пасспорта

Whoever
06-16-2017, 09:45 PM
ну что за еклмн ... Ты опять в рашу собралась ? )
Ни тебя , ни меня, ни хуевера это не коснется, у нас же есть российские пасспорта

так я и написал: пока не коснётся. :1:

ciao
06-16-2017, 09:45 PM
Большинство иностранных граждан должны получить Российскую Визу для путешествий по России.
Российская Виза выдается Посольством или Консульством Российской Федерации в стране пребывания иностранного гражданина. Для получения визы в Россию необходимо приглашение для иностранного гражданина в Россию. Туристическое приглашение в Россию состоит из двух частей: Туристический Ваучер и Подтверждение...

короче, без рекомендации российского шпиона Трампа в РФ не попасть


изольд
виза на вЫезд из россии теперь нужна
на вЫезд
не на вЪезд
на вЫезд
ИЗ

Izold
06-16-2017, 09:46 PM
не выпустим:1:
а как же.
почему едете, вам же вид на жительство дали.
сидите, и работайте на благо вашей новой страны.

может, это сделано, чтобы Сноуден не вернулся в Америку?:111:

я забыл, Сноуден в РФ живет и ему однокомнатную в новостройках дали или он в каком-то посольстве прячется

Dova
06-16-2017, 09:46 PM
так я и написал: пока не коснётся. :1:

я видела,ты за меня волнвался, но потом успокоился :1:

Whoever
06-16-2017, 09:47 PM
я забыл, Сноуден в РФ живет и ему однокомнатную в новостройках дали или он в каком-то посольстве прячется

ему дали вид на жительство в РФ, тот самый.
ему теперь нужна выездная виза.
не поработать ему теперь федеральным контрактником:111:

Izold
06-16-2017, 09:48 PM
изольд
виза на вЫезд из россии теперь нужна
на вЫезд
не на вЪезд
на вЫезд
ИЗ

я какбэ с первого раза понял , в ссылке об этом и говорится... а заодно разъясняют про ВЫЕЗДНУЮ (вЫезд) визу
но сперва въехать (ВЪЕЗД) надо, а тут встает приглашение :120:

ciao
06-16-2017, 09:49 PM
ну что за еклмн ... Ты опять в рашу собралась ? )
Ни тебя , ни меня, ни хуевера это не коснется, у нас же есть российские пасспорта

это потом офицеру будешь объяснять
за полчасадорейса
что как у тебя как у гражданина другого государства имеющего право на проживание в россии (у тебя жэ есть российский паспорт) нет визы на выезд
и тебя это не касается

STYLE
06-16-2017, 09:49 PM
ну что за еклмн ... Ты опять в рашу собралась ? )
Ни тебя , ни меня, ни хуевера это не коснется, у нас же есть российские пасспорта

Это с 2002-го года было и есть.
Опять в хохлоинтернете очередную чушь запустили, а Чао с радостью её поведала двум местным ура патриотам Хуеверу и Шизольду. :111:

Dova
06-16-2017, 09:50 PM
это потом офицеру будешь объяснять
за полчасадорейса
что как у тебя как у гражданина другого государства имеющего право на проживание в россии (у тебя жэ есть российский паспорт) нет визы на выезд
и тебя это не касается

хорошо )
Ты меня каждый год пугаешь какими то новостями из их посольств )))

STYLE
06-16-2017, 09:50 PM
изольд
виза на вЫезд из россии теперь нужна
на вЫезд
не на вЪезд
на вЫезд
ИЗ

Проверь методичку. Ваши опять облажались. :111:

Izold
06-16-2017, 09:50 PM
ему дали вид на жительство в РФ, тот самый.
ему теперь нужна выездная виза.
не поработать ему теперь федеральным контрактником:111:

мне нравится термин "вид на жительство"

Хорошо звучит в беседе: у меня вид на залив. а у меня вид на жительство

STYLE
06-16-2017, 09:52 PM
это потом офицеру будешь объяснять
за полчасадорейса
что как у тебя как у гражданина другого государства имеющего право на проживание в россии (у тебя жэ есть российский паспорт) нет визы на выезд
и тебя это не касается

Вас там опыляют что ли?
Ну не может человек быть на столько туп. :111:

Whoever
06-16-2017, 09:52 PM
хорошо )
Ты меня каждый год пугаешь какими то новостями из их посольств )))

не бойся, езжай.
ничего не будет.
но если тот офицер все же пристанет к тебе, я буду нанимать уборщицу протирать пыль в твоей манхэттанской квартире, пока ты не вернёшься:111:

Dova
06-16-2017, 09:53 PM
Это с 2002-го года было и есть.
Опять в хохлоинтернете очередную чушь запустили, а Чао с радостью её поведала двум местным ура патриотам Хуеверу и Шизольду. :111:

Почему с радостью ? Может просто искала все о поездке в россию, наткнулась на это ...клмн )

Чао, ты же собиралась в россию ехать , да ?

Dova
06-16-2017, 09:54 PM
не бойся, езжай.
ничего не будет.
но если тот офицер все же пристанет к тебе, я буду нанимать уборщицу протирать пыль в твоей манхэттанской квартире, пока ты не вернёшься:111:

мечтатель :111:

ciao
06-16-2017, 09:54 PM
не бойся, езжай.
ничего не будет.
но если тот офицер все же пристанет к тебе, я буду нанимать уборщицу протирать пыль в твоей манхэттанской квартире, пока ты не вернёшься:111:


у нее елки еще поливать
я могу котика взять
у нас места много теперь

STYLE
06-16-2017, 09:55 PM
Почему с радостью ? Может просто искала все о поездке в россию, наткнулась на это ...клмн )

Чао, ты же собиралась в россию ехать , да ?

Потому что эта новость целый день гуляет по интернету.
Началась с чьей-то няни, про которую хозяйка на Дожде упомянула.
А правило с 2002-го года действует.
Ты думаешь, что Чао столько лет терпела и молчала? :111:

Dova
06-16-2017, 09:55 PM
у нее елки еще поливать
я могу котика взять
у нас места много теперь

фиквам :1:

Whoever
06-16-2017, 09:55 PM
мечтатель :111:

нет, кстати.
я к той России и так крайне подозрительно отношусь, а если ещё тебя задержат, у меня и вовсе приступ русофобии разыграется.

Izold
06-16-2017, 09:56 PM
надо почту же еще вынимать из ясчика, а то переполнится...

Dova
06-16-2017, 09:57 PM
спасибо вам всем, заботливые мои )))

Izold
06-16-2017, 09:57 PM
нет, кстати.
я к той России и так крайне подозрительно отношусь, а если ещё тебя задержат, у меня и вовсе приступ русофобии разыграется.

а мне нравится их радушие - хотят держать гостей дольше !

Whoever
06-16-2017, 09:58 PM
спасибо вам всем, заботливые мои )))

ты, если что, пиши нам прямо из аэропорта Пулково, или из Шереметьева.

Whoever
06-16-2017, 10:00 PM
а мне нравится их радушие - хотят держать гостей дольше !

не то что здесь - езжай куда хочешь, иные даже не успевают язык выучить.
а там, пока русский не выучил, Толстого и Достоевского всего не прочитал - не пропустят:111:

Izold
06-16-2017, 10:01 PM
я вот тоже внезапно уезжаю, надо ключик кому-то оставить...
в соседней квартире симпатичные выходцы из Португалии живут и ему можно доверить - он начиная с 9 утра ходит за почтой несколько раз ... но неловко обременять , ему 93, кажется, стукнуло недавно

Izold
06-16-2017, 10:03 PM
не то что здесь - езжай куда хочешь, иные даже не успевают язык выучить.
а там, пока русский не выучил, Толстого и Достоевского всего не прочитал - не пропустят:111:

выездная виза защитывается только вкупе с чтением "мой дядя самых честных правил ..."

Whoever
06-16-2017, 10:07 PM
выездная виза защитывается только вкупе с чтением "мой дядя самых честных правил ..."

и наоборот - за "прощай, немытая Россия..." могут и с визой не выпустить.

ciao
06-16-2017, 10:10 PM
нет, кстати.
я к той России и так крайне подозрительно отношусь, а если ещё тебя задержат, у меня и вовсе приступ русофобии разыграется.

а история этого студента привезенного из северной кореи очень поучительная
тем конечно есть еще чему поучиться у восточного соседа в плане гостеприимства

Izold
06-16-2017, 10:12 PM
и наоборот - за "прощай, немытая Россия..." могут и с визой не выпустить.

если оговориться, что "авторство только приписывается" и среди литературоведов теперь нет единого мнения, то могут и отпустить ... как говорил Кикита Кусеевич , "паспорт отберем и под жопу коленом!"

Whoever
06-16-2017, 10:18 PM
а история этого студента привезенного из северной кореи очень поучительная
тем конечно есть еще чему поучиться у восточного соседа в плане гостеприимства

ну нет, из России вернутся.
эволюция взглядов ещё возможна, как у Савченко или Ходорковского, а чтобы в вегетативном состоянии - такое ни-ни:111:

Whoever
06-16-2017, 10:20 PM
если оговориться, что "авторство только приписывается" и среди литературоведов теперь нет единого мнения, то могут и отпустить ... как говорил Кикита Кусеевич , "паспорт отберем и под жопу коленом!"

и непременно добавить: "Лермонтов любил Родину, он из столицы страны - Санкт-Петербурга следовал в другую часть России - на Кавказ, а Украина тоже была частью России".
так говорил сам дядюшка Пу.

Izold
06-16-2017, 10:22 PM
нда, дикая история, конечно, со студентом .... с другой стороны , надо быть отмороженным, чтобы поехать в севкорею ин зэ ферст плэйс
Какие-то были, помню, студенты, хайкинг ин Иран - тоже вляпались в историю
Долдоны! Езжайте в Роки маунтинс, хайкайт... в худшем случае в Канаду забредете :120:

Whoever
06-16-2017, 10:37 PM
нда, дикая история, конечно, со студентом .... с другой стороны , надо быть отмороженным, чтобы поехать в севкорею ин зэ ферст плэйс
Какие-то были, помню, студенты, хайкинг ин Иран - тоже вляпались в историю
Долдоны! Езжайте в Роки маунтинс, хайкайт... в худшем случае в Канаду забредете :120:

это да.
но бомбить все равно надо.

Alter Ego
06-17-2017, 12:46 AM
https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/19060127_10213666603648458_1666553346329897689_n.j pg?oh=9baf405b2cb38f14e1c33fd998cf2d8d&oe=59A15E85

Miami Vice
06-17-2017, 12:52 AM
https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/19060127_10213666603648458_1666553346329897689_n.j pg?oh=9baf405b2cb38f14e1c33fd998cf2d8d&oe=59A15E85

Ну так видимо послушались Димона и держатся. :111:

wlass
06-17-2017, 04:08 AM
Правительство Бурятии опубликовало ежегодный статистический отчет. И лгуны тут же придумали, как это можно извратить.
"Бандерлоги, сэр" (С)
Я не верю, что подобные извращения можно придумывать бесплатно, из любви к вранью. Наверняка эти бандерлоги обвиняют других в том, чем занимаются сами.

wlass
06-17-2017, 04:20 AM
Точно так же как и другие лгуны, придумавшие очередной ужастик про страшные "выездные визы". Неужели просто от злобы или глупости? Нет, тут явно материальная заинтересованность.

wlass
06-17-2017, 04:23 AM
Это как в 19 веке в журналах изображали "русских", заросших волосами по глаза, подобно медведям. Причем как взрослый, так и ребенок, сидящий у него на коленях. Автор получил гонорар за подобное творчество. И эти местные бандерлоги тоже небесплатно работают :)

wlass
06-17-2017, 04:41 AM
"Семь моряков пропали без вести с эсминца ВМС США "Фицджеральд", получившего повреждения при столкновении с филлипинским контейнеровозом. Об этом сообщает газета "Асахи симбун" со ссылкой на Управление береговой охраны Японии" (С)

И опять то же самое. Местные бедолаги объявили себя борцами за гласность, справедливость и прочие хорошие вещи. Взяли бы поругали родное правительство за явную халатность - военный корабль прозевал и столкнулся с контейнеровозом. Ведь вон как недавно радовались, когда российский корабль в Босфоре столкнулся с рыбацкой фелюгой (или что там еще было, такое же мелкое). Вовсю разошлись поборники справедливости.
Контейнеровоз - это не маленькая калоша, это здоровая махина, на военных радарах светится гораздо лучше. Однако бандерлоги вообще молчат, как же можно, ведь это же было демократическое столкновение судов, а не тоталитарное.

Думаете, бесплатно они тогда выступали? Ну тогда и в данном случае должны были выступить, просто из высокой сознательности. Но почему-то молчок...

Skylight
06-17-2017, 04:53 AM
Ну так видимо послушались Димона и держатся. :111:

Просто потери среди бурятских танкистов на Донбассе причислили к жертвам среди мирного населения от артиллерии украинской хунты. Которая свергла Януковича - в молодости наперсточника, насильника и срывавшего женские меховые шапки на морозе...
Потом те тети переболели минингитом, вступили в компартию и стали бабушками, которые поддержали российский спецназ во время захватов им горсоветов и милиции на томжи Донбассе.
Какой всетаки мудрый сеятиль этот Янек, можно даже хдето сравнить с Кобой...

Skylight
06-17-2017, 05:11 AM
Советник Трампа заявил, что США будут настаивать на освобождении Украины от российской оккупации

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/18297415-sovetnik-trampa-zayavil-chto-ssha-budet.jpg

Одним из самых важных интересов США является Украина, которая не оккупирована Российской Федерацией, поэтому президент Дональд Трамп будет работать в этом направлении. Такое мнение выразил неформальный советник американского президента Дональда Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, пишет "Новое время".
"Украина, свободная от российской оккупации, - один из важных интересов США, и Трамп будет настаивать на этом интересе и достигать его", - заявил Джулиани.
Следует отметить, что Джулиани также не согласился с мнением, что Америка мягко ведет себя с Россией.
Кроме этого, Джулиани подчеркнул, что Трамп с момента как он стал президентом, стал лучше вникать в вопросы международной политики, что стало очевидным на примере Сирии.

STYLE
06-17-2017, 07:14 AM
https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/19060127_10213666603648458_1666553346329897689_n.j pg?oh=9baf405b2cb38f14e1c33fd998cf2d8d&oe=59A15E85

Расстроился, что в России мало умерло?
Не переживай. Зато на Украине всё как тебе нравится.

В Украине на 100 умерших приходится 58 родившихся, - Госстат
Численность населения Украины по состоянию на 1 мая 2017 года составила 42 млн 502 тыс. человек, что, по оценкам Государственной службы статистики Украины, на 82,8 тыс. человек меньше, чем было на начало года.

STYLE
06-17-2017, 07:16 AM
Просто потери среди бурятских танкистов на Донбассе причислили к жертвам среди мирного населения от артиллерии украинской хунты. Которая свергла Януковича - в молодости наперсточника, насильника и срывавшего женские меховые шапки на морозе...
Потом те тети переболели минингитом, вступили в компартию и стали бабушками, которые поддержали российский спецназ во время захватов им горсоветов и милиции на томжи Донбассе.
Какой всетаки мудрый сеятиль этот Янек, можно даже хдето сравнить с Кобой...

Ты лучше копипасть.
А то ты как отсебятину напишешь, так такой бред получается. :111:

Skylight
06-17-2017, 08:04 AM
Ты лучше копипасть.
А то ты как отсебятину напишешь, так такой бред получается. :111:

на правду нельзя обижаться, дажи если она как бревно в собственном глазу...

Miami Vice
06-17-2017, 08:06 AM
на правду нельзя обижаться, дажи если она как бревно в собственном глазу...

Не думаю что они на что либо обижаются - им же вроде как платят за слово. :111: А вот если демонетизируют оплату и начнут платить какими нить консервами тогда и начнуть обижаться.

STYLE
06-17-2017, 08:26 AM
на правду нельзя обижаться, дажи если она как бревно в собственном глазу...

Фонарька, разве можно на тебя обижаться? :111:

Птиц
06-17-2017, 08:26 AM
Ты лучше копипасть.
А то ты как отсебятину напишешь, так такой бред получается.

:120: ну ведь точно правда - ты ответил на пост одного идиета - тут же появился еще один.

STYLE
06-17-2017, 08:28 AM
Не думаю что они на что либо обижаются - им же вроде как платят за слово. :111: А вот если демонетизируют оплату и начнут платить какими нить консервами тогда и начнуть обижаться.

Где я могу получить свои деньги? :192:
Я бы сейчас даже кофеем бы взял... лень вставать и идти в кофейню. :111:

STYLE
06-17-2017, 08:29 AM
:120: ну ведь точно правда - ты ответил на пост одного идиета - тут же появился еще один.

Блин, так то он про себя писал...
Я ж говорю, что Фонарьку трудно понять, когда он сам что-то пишет. :111:

Птиц
06-17-2017, 08:33 AM
Я ж говорю, что Фонарьку трудно понять, когда он сам что-то пишет.

для тебя это новость? это же тихопопомешанный Канаццкий наоборот. ты когда-нибудь видел, чтобы один из них написал хоть один осмысленный пост?

Alter Ego
06-17-2017, 08:40 AM
И это пернатое еще ныло тут вчера про переходы на личности.

Птиц
06-17-2017, 08:47 AM
И это пернатое еще ныло тут вчера про переходы на личности.

не нуди.

Skylight
06-17-2017, 09:06 AM
Не думаю что они на что либо обижаются - им же вроде как платят за слово. :111: А вот если демонетизируют оплату и начнут платить какими нить консервами тогда и начнуть обижаться.

Мды, какимнибуть консервированным паштетом...
Когдато Задорнову сильно влетело по партийной линии, он выпимши скаламбурил, мол выпустила советская индустрия паштет "Защитники Севастополя", с такой героической этикеткой, черноморец бросает гранату на фаиста. К какoйто годовщине победы выпустили мол.
Но не подумал как можно вольно трактовать, например паштет из защитников чтоле...

Skylight
06-17-2017, 09:23 AM
И это пернатое еще ныло тут вчера про переходы на личности.

обидчивый, жалуется чта евреи с него бесчеловечные ренты дерут, а на форуме мало трудодней и недоплачивают т.к. он в игноре и мало живых творческих диалогов...

STYLE
06-17-2017, 09:26 AM
обидчивый, жалуется чта евреи с него бесчеловечные ренты дерут, а на форуме мало трудодней и недоплачивают т.к. он в игноре и мало живых творческих диалогов...

У тя сёдня необычный день.
Столько много постов сам ты за месяц не пишешь.
Праздник какой или с утра хапнул что-то запрещённое? :116:

Miami Vice
06-17-2017, 11:58 AM
Просто потери среди бурятских танкистов на Донбассе причислили к жертвам среди мирного населения от артиллерии украинской хунты. Которая свергла Януковича - в молодости наперсточника, насильника и срывавшего женские меховые шапки на морозе...
Потом те тети переболели минингитом, вступили в компартию и стали бабушками, которые поддержали российский спецназ во время захватов им горсоветов и милиции на томжи Донбассе.
Какой всетаки мудрый сеятиль этот Янек, можно даже хдето сравнить с Кобой...

Три танкиста, три бурятских друга, экипаж машины боевой (почти ц)

Птиц
06-17-2017, 12:00 PM
:120: во! еще один

они на свет лезут (ц)

Miami Vice
06-17-2017, 12:06 PM
Долбодятел, ты че трезвый тут ошиваешься? Сбегал бы за добавкой, хоть повеселил бы своим базаром под шофэ. Тем более завтра Фазерс дэй, как раз повод выпить за вашего отца всея России временно исполняющего обязанности санкцииполучателя.

Птиц
06-17-2017, 12:35 PM
поменьше квакай, земноводное. а то хвост оторву.

Izold
06-17-2017, 02:33 PM
[http://www.clubfreetime.com/new-york-city-nyc/free-events-things-to-do/june/2017-06-18/activities]
ввиду отсуцтвия XZNY об#являю программу на завтра. пернатых пускают

Derevnya
06-17-2017, 02:50 PM
Ну шо сегодня ? новые санкции еще не ввели ? пишут шо готовы. ждут когда Трамп в гольф поиграет и подпишет.

Птиц
06-17-2017, 03:04 PM
Ну шо сегодня ?

мэртвы бжолы. йа вон в соседней ветке свое грызло засветил, можешь полюбоваться

Derevnya
06-17-2017, 03:11 PM
мэртвы бжолы. йа вон в соседней ветке свое грызло засветил, можешь полюбоваться

ты на какомто хохляцком суржике говоришь. я не понимай нифига. кто засветился, что за пуп ?

Птиц
06-17-2017, 03:13 PM
ты на какомто хохляцком суржике говоришь. я не понимай нифига. кто засветился, что за пуп ?

от ты малэ та тупэ

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=81955&page=96&p=7669382&viewfull=1#post7669382

HAL
06-18-2017, 02:51 PM
:111:
Советник Трампа заявил, что США будут настаивать на освобождении Украины от российской оккупации

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/18297415-sovetnik-trampa-zayavil-chto-ssha-budet.jpg

Одним из самых важных интересов США является Украина, которая не оккупирована Российской Федерацией, поэтому президент Дональд Трамп будет работать в этом направлении. Такое мнение выразил неформальный советник американского президента Дональда Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, пишет "Новое время".
"Украина, свободная от российской оккупации, - один из важных интересов США, и Трамп будет настаивать на этом интересе и достигать его", - заявил Джулиани.
Следует отметить, что Джулиани также не согласился с мнением, что Америка мягко ведет себя с Россией.
Кроме этого, Джулиани подчеркнул, что Трамп с момента как он стал президентом, стал лучше вникать в вопросы международной политики, что стало очевидным на примере Сирии.
:111::111: Да без проблем. Древние Укры вырыли Чёрное море, могут и ещё одно вырыть, между собой и Россией. Какие проблемы?:182:

crazy-mike
06-18-2017, 02:54 PM
:111:
:111::111: Да без проблем.

Землю Франца Иосифа придётся вернуть! :111:

HAL
06-19-2017, 01:23 AM
Землю Франца Иосифа придётся вернуть! :111:
Кому? Францу или Иосифу?

crazy-mike
06-19-2017, 08:14 AM
Кому? Францу или Иосифу?

правопреемникам! :111:

HAL
06-19-2017, 08:45 AM
правопреемникам! :111:
Ну, когда кто нибудь предъявит или попробует... :111:

crazy-mike
06-19-2017, 09:32 AM
Ну, когда кто нибудь предъявит или попробует... :111:

Кое-кто через UN ( ООН ) уже всерьёз предлагает всю Арктику объявить "международной зоной" ( и землю Франца Иосифа в т.ч. , и хребет Ломоносова , и Новосибирские острова , и Новую Землю :111: )

Whoever
06-19-2017, 09:42 AM
Кое-кто через УН ( ООН ) уже всерьёз предлагает всю Арктику объявить "международной зоной" ( и землю Франца Иосифа в т.ч. , и хребет Ломоносова , и Новосибирские острова , и Новую Землю :111: )

"малую землю" тоже не мешало бы:111:

HAL
06-19-2017, 02:36 PM
"малую землю" тоже не мешало бы:111:
Да чего мелочиться-то? Даёшь Аляску и Калифорнию. :182:

HAL
06-19-2017, 02:37 PM
Кое-кто через UN ( ООН ) уже всерьёз предлагает всю Арктику объявить "международной зоной" ( и землю Франца Иосифа в т.ч. , и хребет Ломоносова , и Новосибирские острова , и Новую Землю :111: )
Ну пытаться можно, а вот получить... Вот Охотское море теперь стало внутренним морем России - это факт. А остальное - болтовня. :111:

Mr. Nikolson
06-20-2017, 08:29 AM
http://youtu.be/xKJgeTTkic8

Derevnya
06-20-2017, 09:09 AM
А в чем проблема в холодной войне ? Наскока понимаю на штатах это никак не отражается. На России - не знаю. Вроде тоже на пользу-импортозамещение и.т.д. В чем санкции и холодная война реально ущемила россиян ?

crazy-mike
06-20-2017, 10:29 AM
"малую землю" тоже не мешало бы:111:

Да. И Керченский пролив тоже. :111:

crazy-mike
06-20-2017, 10:31 AM
А в чем проблема в холодной войне ? Наскока понимаю на штатах это никак не отражается. На России - не знаю. Вроде тоже на пользу-импортозамещение и.т.д. В чем санкции и холодная война реально ущемила россиян ?

доступность кредитов - им уже даже Китай не хочет особо сильно давать. Можно взять у Северной Кореи в их местных тугриках - но это не комильфо. :111:

crazy-mike
06-20-2017, 10:32 AM
Ну пытаться можно, а вот получить... Вот Охотское море теперь стало внутренним морем России - это факт. А остальное - болтовня. :111:

Кажется , важнее Берингов пролив запереть. :111:

Baba_Yaga
06-20-2017, 10:41 AM
http://youtu.be/xKJgeTTkic8

Енто укро-карткатур такой? Помню в советское время были карикатуристы, которые называли себя кукрыниксы. Они рисовали в том же стиле но лучше:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4505/97833783.e1a/0_13f827_e8c186d_XXXL.jpg

HAL
06-21-2017, 02:02 AM
Кажется , важнее Берингов пролив запереть. :111:
Как я понимаю, его наоборот хотят отпереть, лёд расчистить и водить караваны из Европы в Азию и обратно.

Skylight
06-21-2017, 05:11 AM
А в чем проблема в холодной войне ? Наскока понимаю на штатах это никак не отражается. На России - не знаю. Вроде тоже на пользу-импортозамещение и.т.д. В чем санкции и холодная война реально ущемила россиян ?


Конечно мудро, в ответ на санкции против российских военных компаний и конкретных лиц из путинского окружения запретить русскому народу есть голландский сыр и кормить одним ярославским...
Называется импортозамещение но навевает архаизмы - продразверстка, военный коммунизм, колхоз, совхоз, пятилетний план...

Eric007
06-21-2017, 05:17 AM
Конечно мудро, в ответ на санкции против российских военных компаний и конкретных лиц из путинского окружения запретить русскому народу есть голландский сыр
Я думаю, практически, в любом супермаркете ты найдёшь сортов 20 сыра. Уверен, что и голландский там тоже есть.
Если тебя помимо сыра ещё интересуют: мидии, устрицы, и другие морепродукты - спрашивай.

crazy-mike
06-21-2017, 05:22 AM
Как я понимаю, его наоборот хотят отпереть, лёд расчистить и водить караваны из Европы в Азию и обратно.
из Шанхая в Роттердам уже водили. Поэтому американский самый большой и толстый авианосец должен заблокировать Берингов пролив! :111:

Skylight
06-21-2017, 05:25 AM
Я думаю, практически, в любом супермаркете ты найдёшь сортов 20 сыра. Уверен, что и голландский там тоже есть.
Если тебя помимо сыра ещё интересуют: мидии, устрицы, и другие морепродукты - спрашивай.

икру заморскую пожалуиста мне (тоесть кабачковую, по госту 1956 года)

Птиц
06-21-2017, 05:27 AM
Я думаю, практически, в любом супермаркете ты найдёшь сортов 20 сыра. Уверен, что и голландский там тоже есть.
Если тебя помимо сыра ещё интересуют: мидии, устрицы, и другие морепродукты - спрашивай.

не обращай внимания. уже 100 раз сказали, что в России сыра и колбасы раз в 50 больше чем в Америчке.

ему поговорить не с кем. хронически

Skylight
06-21-2017, 05:31 AM
не обращай внимания. уже 100 раз сказали, что в России сыра и колбасы раз в 50 больше чем в Америчке.


шож у вас в гастрономах такие большие сырные отделы? я в нашем Холфуде точно больше 60 сортов сыра видел...

Птиц
06-21-2017, 05:35 AM
шож у вас в гастрономах такие большие сырные отделы? я в нашем Холфуде точно больше 60 сортов сыра видел...

у нс нет гастрономов. у нас супермаркеты и локал сторс типа севен-элевен. больше 60 сортов сыра в Холфудс - чепуха. это если считая плавленый, но я его за сыр не считаю.

HAL
06-21-2017, 06:54 AM
из Шанхая в Роттердам уже водили. Поэтому американский самый большой и толстый авианосец должен заблокировать Берингов пролив! :111:
Там холодно для них и штормит. :111: Он так, как французский Мистраль, только для тёплых морей. От него там толку никакого. Перемёрзнут все нахрен.

STYLE
06-21-2017, 07:00 AM
Я думаю, практически, в любом супермаркете ты найдёшь сортов 20 сыра. Уверен, что и голландский там тоже есть.
Если тебя помимо сыра ещё интересуют: мидии, устрицы, и другие морепродукты - спрашивай.

Эрик, ну ты ври то, но не завирайся.
Откуда на прилавках санкционированный товар?
У вас что, в Сочи советской власти нет? :111:

Птиц
06-21-2017, 07:11 AM
Откуда на прилавках санкционированный товар?

чоита - санкционированный. у нас уже давно креветки, лангусты, ананасы Made in Belarus. чо, наманые креветки

Serge7
06-21-2017, 07:14 AM
чоита - санкционированный. у нас уже давно креветки, лангусты, ананасы Made in Belarus. чо, наманые креветки У нас здесь тоже, в армянском супермаркете "Джонсе".. Отличные морепродукты от земляков-белорусов. Ага! :182: :)

http://www.jonsmarketplace.com/images/depts/deliSeafood3.jpg

Птиц
06-21-2017, 07:19 AM
зимой купил упаковку помидоров черри, принес домой - на этикетке написано Made in Senegal. думаю, ну лан, Сенегал так Сенегал. тоже ничо, наманые, не отравилсо

Eric007
06-21-2017, 07:22 AM
зимой купил упаковку помидоров черри, принес домой - на этикетке написано Made in Senegal. думаю, ну лан, Сенегал так Сенегал. тоже ничо, наманые, не отравилсо
рисковый ты парень.

Птиц
06-21-2017, 07:30 AM
рисковый ты парень.

йа травилсо продуктами всего два раза в жизни - в армянском ресторане в Тарзане, када дали пережаренный шашлык из несвежего мяса, и второй - от паленого Наполеона, который один здесь юзер возил из Польши в ранний постсовок.

STYLE
06-21-2017, 07:43 AM
чоита - санкционированный. у нас уже давно креветки, лангусты, ананасы Made in Belarus. чо, наманые креветки

А в чём подвох то?
Вот, Лукашенко объяснил откуда в Беларуси креветки.
https://www.youtube.com/watch?v=DDBlsr-J7mw
А вот сами фермеры с креветками и ананасами.
https://www.youtube.com/watch?v=gBY2h-p0fTs
А вот голландский сыр - это уже санкционный продукт. Его низя. :117:

STYLE
06-21-2017, 07:45 AM
йа травилсо продуктами всего два раза в жизни - в армянском ресторане в Тарзане, када дали пережаренный шашлык из несвежего мяса,

Так вот за что ты Сисю не любишь. :111:

Птиц
06-21-2017, 07:45 AM
А в чём подвох то?
Вот, Лукашенко объяснил откуда в Беларуси креветки.
https://www.youtube.com/watch?v=DDBlsr-J7mw
А вот сами фермеры с креветками и ананасами.
https://www.youtube.com/watch?v=gBY2h-p0fTs
А вот голландский сыр - это уже санкционный продукт. Его низя. :117:

да никакого подвоха. голландский сыр это дженерик нэйм. продается в Пятерочке. так же как и швейцарский тоже дженерик. йа всегда покупал в Ральфсе в ЛА, хоть его и делали прям рядом в Ранчо-Кукамонга.

STYLE
06-21-2017, 07:47 AM
да никакого подвоха. голландский сыр это дженерик нэйм. продается в Пятерочке. так же как и швейцарский тоже дженерик. йа всегда покупал в Ральфсе в ЛА, хоть его и делали прям рядом в Ранчо-Кукамонга.

Подделки у вас, а настоящих из Европы нету. :122:

Птиц
06-21-2017, 07:47 AM
Так вот за что ты Сисю не любишь.

это всё равно што сказать "так вот за что ты не любишь пятицентовую монету". чо ее любить или не любить? интернетных шизофреников - тыщи их. как и пятицентовых монет.