View Full Version : Враг купил дом
Miami Vice
12-31-2017, 10:49 AM
уфф, вотэта пес-сня, очен хачу
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6063391372700811264/6311612651203289088/large.jpg
Это кухня или какая хим. лаборатория?
красить это же не переделывать от и до
сарочка, тысячный пост
загадывай желание
Miami Vice
12-31-2017, 10:50 AM
сарочка, тысячный пост
загадывай желание
Десятитысячный, Семен Семеныч. Десять желаний.
Kapitula
12-31-2017, 10:50 AM
красить это же не переделывать от и до
Ну бэйсмент делаем
Я о том, что характеры разные
Десятитысячный, Семен Семеныч. Десять желаний.
опять этой сарочке свезло :143:
larsen
12-31-2017, 10:53 AM
кухня с белым полом хороша на картинке или для тех, у кого уборщицы
это самоубийство
:224:
Sarochka
12-31-2017, 10:55 AM
сарочка, тысячный пост
загадывай желание
в этой теме одно желание лол
в этой теме одно желание лол
)))
давай выбирать тебе кухню :)
Sarochka
12-31-2017, 10:57 AM
)))
давай выбирать тебе кухню :)
я думаю та же серенькая будет ))
Kapitula
12-31-2017, 10:57 AM
А мне так не нужно кухню
Ага
Звписала
OLYA-OLYA
12-31-2017, 10:58 AM
кухня с белым полом хороша на картинке или для тех, у кого уборщицы
это самоубийство
Согласна.у меня сейчас с белым кафелем.полы протирать замучилась
Sarochka
12-31-2017, 10:59 AM
сижу изучаю как камин строить
буду делать сама
уже мужу сказала, что тогда точно перестану со всеми здороваться :197:
А мне так не нужно кухню
Ага
Звписала
бери серенькую, не ошибёшься
будем как сёстры:124:
Sarochka
12-31-2017, 11:03 AM
бери серенькую, не ошибёшься
будем как сёстры:124:
не надо, пусть светлую деревянную берет
Skylight
12-31-2017, 11:06 AM
Это кухня или какая хим. лаборатория?
шо ты понимаешь в немецком порно и сексе на кухне...
Skylight
12-31-2017, 11:08 AM
а печичку-буржуечки круглую с белой плиткой все просмотрели в углу за черной кухней...
Miami Vice
12-31-2017, 11:14 AM
шо ты понимаешь в немецком порно и сексе на кухне...
Да уж, точно. Я ж по старинке - люблю на кухне готовить а не понты раскидывать. Хотя ИМО - какие понты в том минимализме?
Skylight
12-31-2017, 11:15 AM
Да уж, точно. Я ж по старинке - люблю на кухне готовить а не понты раскидывать. Хотя ИМО - какие понты в том минимализме?
ничего лишнего, пицца и секс на всех каунтертопах...
Skylight
12-31-2017, 11:16 AM
стоит ей прити в одном халатике на кухню, какая уж там готовка...
Miami Vice
12-31-2017, 11:17 AM
а печичку-буржуечки круглую с белой плиткой все просмотрели в углу за черной кухней...
Сейчас так модно? В смысле клаш стилей. Ну там печка буржуйка и минимализм из ИКЕА. К этой печке хорошо подошла бы вот эта. Ну подкрашенная ессно.
http://www.looloodesign.com/images/products/Antique-Gas-Cook-Stove-LooLooDesign-2014-1-lld012.JPG
larsen
12-31-2017, 11:18 AM
Да уж, точно. Я ж по старинке - люблю на кухне готовить а не понты раскидывать. Хотя ИМО - какие понты в том минимализме?
аха
эти кухни для тех. кто не готовит
Skylight
12-31-2017, 11:21 AM
Сейчас так модно? В смысле клаш стилей. Ну там печка буржуйка и минимализм из ИКЕА. К этой печке хорошо подошла бы вот эта. Ну подкрашенная ессно.
http://www.looloodesign.com/images/products/Antique-Gas-Cook-Stove-LooLooDesign-2014-1-lld012.JPG
да, типа steampunk
https://i.pinimg.com/736x/4c/f6/57/4cf65796371a1ad4aba00de47aa32321--steampunk-kitchen-steampunk-home.jpg
Miami Vice
12-31-2017, 11:22 AM
стоит ей прити в одном халатике на кухню, какая уж там готовка...
Если она уже в халатике то ее поход на кухню чистая трата времени.
Skylight
12-31-2017, 11:23 AM
но делают и новое в такую тему, хотя мне не очень
https://livinator.com/wp-content/uploads/2017/01/steampunkkitchen_nanobuffet.com_.jpg
https://cdn.decoist.com/wp-content/uploads/2016/11/Stunning-Mediterranean-kitchen-with-cool-copper-backsplash.jpg
Miami Vice
12-31-2017, 11:26 AM
да, типа steampunk
https://i.pinimg.com/736x/4c/f6/57/4cf65796371a1ad4aba00de47aa32321--steampunk-kitchen-steampunk-home.jpg
Классная. У одного приятеля примерно такая. У него дом в богемном стиле и кухня и ливинг рум имеет открытый план. Плюс рядом с плитой в таком же стиле буржуйка, которая топится дровами. У него большой бэкярд и свои дрова. Зимой самое то бо сразу тепло.
Skylight
12-31-2017, 11:30 AM
Классная. У одного приятеля примерно такая. У него дом в богемном стиле и кухня и ливинг рум имеет открытый план. Плюс рядом с плитой в таком же стиле буржуйка, которая топится дровами. У него большой бэкярд и свои дрова. Зимой самое то бо сразу тепло.
все так, но мне ретро нравится в сочетании с минимализмом и неперегруженностью декором
Kapitula
12-31-2017, 11:32 AM
но делают и новое в такую тему, хотя мне не очень
https://livinator.com/wp-content/uploads/2017/01/steampunkkitchen_nanobuffet.com_.jpg
https://cdn.decoist.com/wp-content/uploads/2016/11/Stunning-Mediterranean-kitchen-with-cool-copper-backsplash.jpg
Даже не представляю сколько это стоит
Наверное ужас ско(ько
Skylight
12-31-2017, 11:35 AM
скажим так
http://homemydesign.com/wp-content/uploads/2016/01/repurpose-industrial-kitchen-ideas.jpg
Miami Vice
12-31-2017, 11:36 AM
но делают и новое в такую тему, хотя мне не очень
Новое абсолютно не торкает. А именно реставрированное старое. я первый раз такие увидел в продаже в НХ в каком то лыжном городишке. У них в витрине стояло штуки 4-5, идеальной реставрации. Где-то 2,500-4,000дол. А тот мой приятель лет надцать назад купил с рук долларов за 200-300 но не реставрированную а просто в приличном состоянии. Потом докупал еще конфорки т.к. че то с ориджиналс не то было.
Miami Vice
12-31-2017, 11:37 AM
скажим так
http://homemydesign.com/wp-content/uploads/2016/01/repurpose-industrial-kitchen-ideas.jpg
Это уже получше - рабочая кухня, сразу видно.
Skylight
12-31-2017, 11:37 AM
Столярный стол на кухне классна
http://homemydesign.com/wp-content/uploads/2016/01/industrial-kitchen-decor-style.jpg
Kapitula
12-31-2017, 11:38 AM
Новое абсолютно не торкает. А именно реставрированное старое. я первый раз такие увидел в продаже в НХ в каком то лыжном городишке. У них в витрине стояло штуки 4-5, идеальной реставрации. Где-то 2,500-4,000дол. А тот мой приятель лет надцать назад купил с рук долларов за 200-300 но не реставрированную а просто в приличном состоянии. Потом докупал еще конфорки т.к. че то с ориджиналс не то было.
Это на что цены?
Skylight
12-31-2017, 01:41 PM
http://dms.licdn.com/playback/C4D00AQF5WfU_AoSWxA/935a3edfd47b4dfa88c71db65c6a953f/feedshare-mp4_500/1479932728445-v0ch3x?e=1514835248&v=alpha&t=yAhGKTum46zYdjbar6SC0x4B_o5VFjw4fMzeNgxquDI
Miami Vice
12-31-2017, 02:59 PM
Это на что цены?
Реставрированные старинные газовые плиты. Типа 100 лет и старше.
https://www.picclickimg.com/d/w1600/pict/121042295720_/Stewart-Gas-Stove-Fuller-Warren-Milw-Wi-Enamel.jpg
Kapitula
12-31-2017, 03:16 PM
Нужен совет по сайдингу.
Крыша такая хикори
https://www.lowes.com/pd/GAF-Timberline-HD-33-33-sq-ft-Hickory-Laminated-Architectural-Roof-Shingles/999901167
Сайдинги сейчас запощу
Kapitula
12-31-2017, 03:21 PM
https://b.radikal.ru/b32/1712/4d/56213263c495.png
https://d.radikal.ru/d35/1712/ae/8907cfd2f24d.png
Kapitula
12-31-2017, 03:22 PM
Мне кажется желтый повеселее
Kapitula
01-01-2018, 08:17 PM
Почитала как правильно красить. Нашла про алкидные краски какието хорошо красящие. Мне тримы ей надо покрасить. Надо ли сендить и праймерить?
http://www.behr.com/consumer/products/specialty-paint/behr-alkyd-semi-gloss-enamel
Еще ролики угловые полезны или кистью? И чтоб сверху прямоугольная штука такая. Или все кистью и не дурить головы
Cherry29
01-01-2018, 11:42 PM
Мне кажется желтый повеселее
И мне кажется..
А вот если-бы белый и чёрные ставни..
Вообще красота была-бы глаз не оторвать :217:
А ещё бардовые смотрятся классно
Cherry29
01-01-2018, 11:52 PM
А что за программу ты юзаешь ?
Color Style Studio?
Kapitula
01-02-2018, 05:07 AM
Ничего не юзаю, у них на сайте сайдинга было
Skylight
01-02-2018, 08:38 AM
эта наверное мечта Черри и Бласум Три
https://gallery.mailchimp.com/6a6e124e7147a09ac0e36800a/images/2a500d7b-be99-4fe5-bc59-7aa715b10f1b.jpg
Kapitula
01-02-2018, 08:47 AM
мне стены белые делать или шэранькие какие? чета кажется, что с потолком и бейсбордами сложно сочетать белые
Miami Vice
01-02-2018, 10:12 AM
мне стены белые делать или шэранькие какие? чета кажется, что с потолком и бейсбордами сложно сочетать белые
Потолок белый а стены, потолочные и половые плинтуса сделай в 3х оттенках похожих цветов.
Милька
01-02-2018, 10:37 AM
но делают и новое в такую тему, хотя мне не очень
https://cdn.decoist.com/wp-content/uploads/2016/11/Stunning-Mediterranean-kitchen-with-cool-copper-backsplash.jpg
а мне как раз очень, очень нравится
larsen
01-02-2018, 10:55 AM
а мне как раз очень, очень нравится
и мне
Лирик
01-02-2018, 11:09 AM
Классно, но сверху пустоватенько. Я б повесил большую надувную тетку вместо люстры. Или две.
и мне
это же не скандинавский стиль (((
Derevnya
01-02-2018, 11:14 AM
как то нежилое... прислугу надо нанимать такое поддерживать. кто это все будет убирать ?
larsen
01-02-2018, 11:28 AM
это же не скандинавский стиль (((
аха
устала
помнишь мой американский?:314:
аха
устала
помнишь мой американский?:314:
нет, покажи еще раз
я видела что-то белое -белое
или это было не оттуда ? :314:
Kapitula
01-02-2018, 11:38 AM
Доваа, во что мне стены красить?
Лирик
01-02-2018, 11:40 AM
В красный, естессно. Можно в зеленый, но он пачкается быстро.
Доваа, во что мне стены красить?
лол
в белый-белый )))
Kapitula
01-02-2018, 11:40 AM
В красный, естессно. Можно в зеленый, но он пачкается быстро.
стыдно тебе должно быть. Обидеть Капу - ето как дильфиненка обидеть.
Sarochka
01-02-2018, 11:41 AM
внутри? а что там еще?
Kapitula
01-02-2018, 11:41 AM
лол
в белый-белый )))
а с тримом как сочесть?
Kapitula
01-02-2018, 11:41 AM
внутри? а что там еще?
внутри. ничего, пол деревянный
а с тримом как сочесть?
с каким тримом ? я даже слов таких не знаю )
а, это такие досточки вдоль стены на уровне пояса ? как плинтус
я погуглала )))
Лирик
01-02-2018, 11:43 AM
стыдно тебе должно быть. Обидеть Капу - ето как дильфиненка обидеть.
Чей та... ? я таким мир вижу.
Kapitula
01-02-2018, 11:45 AM
с каким тримом ? я даже слов таких не знаю )
бейсборды, вокруг окон. Боюсь, что одна караска от другой отличаться будет. выйдет одно серее одно розовее. вн их сколько белых, Сарочка не даст соврать
Kapitula
01-02-2018, 11:45 AM
Чей та... ? я таким мир вижу.
тогда купишь его у меня потом
Kapitula
01-02-2018, 11:46 AM
напомню пол
https://www.lumberliquidators.com/ll/c/Williamsburg-Oak-BELLAWOOD-Engineered-BWENGSRO3/10038640
Лирик
01-02-2018, 11:47 AM
тогда купишь его у меня потом
Согласен. Но по цене ниже которой купили вы. По рукам? / тебе же сам процесс важнее /
larsen
01-02-2018, 11:49 AM
нет, покажи еще раз
я видела что-то белое -белое
или это было не оттуда ? :314:
полы и стены
фрагмент)
полы и стены
фрагмент)
а, точно, видела
меняй быстрее . на что -нибудь светлое. скандинавское )
Милька
01-02-2018, 11:59 AM
щас прибежит Скай и скажет, что это кошкин дом у Ларсен
я мне нраааавится
Лирик
01-02-2018, 12:02 PM
А мне просто Ларсен нравится. Хоть у меня и аллергия на кошек.
Кстати, ее кто видел? симпатичная хоть? / по форумским оценкам :111: /
Милька
01-02-2018, 12:15 PM
А мне просто Ларсен нравится. Хоть у меня и аллергия на кошек.
Кстати, ее кто видел? симпатичная хоть? / по форумским оценкам :111: /
красивая
ноги огого
волосы огого
глаза
губы
руки красивые
но там муж рядом такой высокий
и тоже огого
так чта...
Sarochka
01-02-2018, 12:18 PM
я не видела Ларсен
Лирик
01-02-2018, 12:19 PM
красивая
ноги огого
волосы огого
глаза
губы
руки красивые
но там муж рядом такой высокий
и тоже огого
так чта...
Руки говоришь красивые?? редкость в наши дни.... значит рубанок хорошо смотреться будет. А муж все время по близости? не фонтан, согласен. Придется чем то отвлекать.
Sarochka
01-02-2018, 12:41 PM
крутые
http://poolhouse.eu/portfolio/calee/
Sarochka
01-02-2018, 12:52 PM
мне надо карниз купить
не могу с цветом определиться
либо черный, либо бронзовый
есть кто живой, кто поможет?
Лирик
01-02-2018, 12:53 PM
Я могу помочь. И не только с карнизом. Вкрутить ничего не надо?
Sarochka
01-02-2018, 12:54 PM
Я могу помочь. И не только с карнизом. Вкрутить ничего не надо?
камин надо построить :114:
вкрутить я и сама могу :281:
Милька
01-02-2018, 01:05 PM
я за бронзу
Sarochka
01-02-2018, 01:10 PM
я за бронзу
я пока тоже
надо шторы сфоткать
Sarochka
01-02-2018, 01:18 PM
мой кошкин дом
моя нора
валяюсь и наслаждаюсь
Sarochka
01-02-2018, 01:31 PM
шторы будут здесь, стол поменяется на светлое дерево
Sarochka
01-02-2018, 02:31 PM
Дова, какой у тебя бэксплеш на кухне?
Quanty
01-02-2018, 02:46 PM
шторы будут здесь, стол поменяется на светлое дерево
прям посреди комнаты дерево будет? елка или баобаб (светлый)?
Дова, какой у тебя бэксплеш на кухне?
такие мелкие параллипипедики, в ряд, стекло
но это не я выбирала, так дом построили
Sarochka
01-02-2018, 02:50 PM
такие мелкие параллипипедики, в ряд, стекло
но это не я выбирала, так дом построили
аа, вы не меняли
Quanty
01-02-2018, 02:51 PM
такие мелкие параллипипедики, в
параллипи, простите что?? :239:
параллипи, простите что?? :239:
сам расшифруй, мне транслитать надоело, все-равно ерунда получается
нет, сара, не меняли.оно по цвету подходит да и не старое еще )
лол
паралепипедики
маленькие паралепипеды
Sarochka
01-02-2018, 02:59 PM
параллелепипеды :111:
Cherry29
01-02-2018, 03:27 PM
эта наверное мечта Черри и Бласум Три
https://gallery.mailchimp.com/6a6e124e7147a09ac0e36800a/images/2a500d7b-be99-4fe5-bc59-7aa715b10f1b.jpg
Ты меня плохо знаешь..:217:
Sarochka
01-02-2018, 03:36 PM
кто-то камин строил? я вообще не знаю, как к нему подойти
нигде четкой инфы нет
Cherry29
01-02-2018, 03:48 PM
мне стены белые делать или шэранькие какие? чета кажется, что с потолком и бейсбордами сложно сочетать белые
Стены и крышу одного оттенка можно сделать
Тогда кровля и фасад здания образуют единую композицию,
которая выглядит вполне гармонично. (Минус-скучно)
Можно сделать тёмные стены и светлую крышу
Офигенно будет смотреца :217:
Kadet
01-02-2018, 03:54 PM
Можно еще в полосочку покрасить, попендикулярную....
Милька
01-02-2018, 03:56 PM
у человека новая идея
шиппинг контейнеры в доомик превратить
и чую пошло поехало
потому, что ведется активная переписка с суплаером этих контейнеров
сейчас мне скажут, мол ищи покупать землю
вот такое начало года
Kapitula
01-02-2018, 04:00 PM
Ну, купили. Держитесь
Sarochka
01-02-2018, 04:05 PM
у человека новая идея
шиппинг контейнеры в доомик превратить
и чую пошло поехало
потому, что ведется активная переписка с суплаером этих контейнеров
сейчас мне скажут, мол ищи покупать землю
вот такое начало года
я смотрела шоу, что из них однажды сделали
невозможную красоту
Kapitula
01-02-2018, 04:33 PM
Маями, опять думаю реал сейлза получить корку. Чтоб сэкономить на продаже хижины. Или делать фор сейл бай онер да и все?
Лирик
01-02-2018, 04:34 PM
кто-то камин строил? я вообще не знаю, как к нему подойти
нигде четкой инфы нет
Электрический или настоящий? кто дрова рубить будет? ты топор в живую видела?
Милька
01-02-2018, 05:10 PM
Лирик
колуном, не топором
Sarochka
01-02-2018, 05:12 PM
Электрический или настоящий? кто дрова рубить будет? ты топор в живую видела?
настоящий
он у нас уже есть, в смысле дырка и труба
нам надо выложить кирпич вокруг, поставить линтл, потом присобачить дверцу, затем уже плитка, и все вокруг
видела, и не только топор :177:
Cherry29
01-02-2018, 08:42 PM
кто-то камин строил? я вообще не знаю, как к нему подойти
нигде четкой инфы нет
Вот так..:217:
https://youtu.be/CQApk7uQFQA
Sarochka
01-02-2018, 08:47 PM
хрень какая-то
там не показано, как дверцу ставить
Cherry29
01-02-2018, 08:54 PM
Красавчик :217:
https://b.radikal.ru/b18/1801/43/a8147537b1e4.jpg (http://www.radikal.ru)
Skylight
01-03-2018, 08:23 AM
нормалный ход, вол-маунтед унираз и серая, почти черная туалаетная бумага
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6063391372700811264/6349698335272869888/large.jpg
Лирик
01-03-2018, 09:26 AM
Сиротливый унитазик. Может полочка какая скрасила б интерьер?
Kisochka
01-03-2018, 09:31 AM
Сиротливый унитазик. Может полочка какая скрасила б интерьер?
И картиночка...офорт, строгай. Аааааааа какую фикню вообще уже...унитазики
Skylight
01-03-2018, 10:32 AM
Сиротливый унитазик. Может полочка какая скрасила б интерьер?
сама плитка уже мноха на себя берет, многие американци любят такого типа, "warm and friendly"
ябы пол сделал под такую плитку серый "карбон", и под цвет туалетную бумаху...
Kapitula
01-03-2018, 11:18 AM
https://www.thespruce.com/gray-paint-colors-797962
Kapitula
01-03-2018, 11:19 AM
http://www.veronikasblushing.com/2011/12/i-am-slowly-going-gray-z.html
Милька
01-03-2018, 05:00 PM
https://www.valsparpaint.com/en/explore-colors/painter/color-selector.html?colors=6005-1B
только он будет темнее на стене
когда вся стена покрашена
Kapitula
01-03-2018, 06:00 PM
Там центральный сайт открывается, какой цвет смотреть?
Милька
01-03-2018, 06:17 PM
у меня открывается вилла грей
слева на сайте квадратик серенький с названием
Милька
01-03-2018, 06:18 PM
справа
Kapitula
01-03-2018, 06:21 PM
Не видно
Kapitula
01-03-2018, 06:56 PM
https://atlanta.craigslist.org/atl/fuo/d/oak-kitchen-cabinets/6442101553.html
Чтонибудь можно сделать с этой кухней полезного?
Kapitula
01-04-2018, 07:15 AM
сейчас дом 3/2. Можно сделать из гаража еще один бедрум, но нужно ли? третьего туалета там не выйдет, макс 4/2.
Ben Dover
01-04-2018, 07:49 AM
Капитула, а у тебя муж тоже в теме - покрасить дом или перевесить кухню? или это твои проджекты, а ему это как бэ пох. вот у меня жена тоже деятельная, а я ленивый
Kapitula
01-04-2018, 07:50 AM
в целом пох но и не возражает
у него руки из того места растут
Милька
01-04-2018, 11:58 AM
сейчас дом 3/2. Можно сделать из гаража еще один бедрум, но нужно ли? третьего туалета там не выйдет, макс 4/2.
гаражи у вас популярны?
во т у нас нет, и почему то не особо много домов с гаражами и гаражи переделывают под комнаты
а барахло всякое в стораджах хранят, а машины на драйвее
потому, что драйвеи большие обычно и на улице паркинг разрешен еще, если драйвея не хватает
есть комьюнити (не у нас) где паркинг на улице не разрешен и нельзя стораджи большие
там, наверное гараж необходим, как паркоместо итд
и в тех местах все дома с гаражами
тебе же потом продавать, как я поняла
Милька
01-04-2018, 12:03 PM
а так 4/2 ок
детские, как вариант
одна мастер бедрум с сан узлом
а три детские с одним в корридоре
или, одна комната кабинет
или можно утеплить гараж
оставить большую дверь, но тоже как то изоляцию придумать на нее
чтоб была фан рум
или гараж по желанию
Sarochka
01-04-2018, 12:06 PM
сейчас дом 3/2. Можно сделать из гаража еще один бедрум, но нужно ли? третьего туалета там не выйдет, макс 4/2.
узнай сначала, если в вашем штате можно переделывать гараж под спальню
в Кали нельзя по закону
Kapitula
01-04-2018, 01:04 PM
реднек контрактор сказал что можно, вопрос надо ли. я бы сказала, что в основном все в гаражи машины ставят. там и так на одну машину а не две. с другой стороны, толку с этой комнаты. Дом маленький, с тремя детьми там все равно никто жить не будет. А с двумя она не нужна вроде как.
если б туалет добавить, но некуда его втиснуть.
Милька
01-04-2018, 01:13 PM
узнай сначала, если в вашем штате можно переделывать гараж под спальню
в Кали нельзя по закону
в каждой каунти в кали свои законы
раз
плюс переделывают и в ла каунти, получают лицензию, как на достройку
Sarochka
01-04-2018, 01:14 PM
в каждой каунти в кали свои законы
раз
плюс переделывают и в ла каунти, получают лицензию, как на достройку
делают и переделывают
потом продать не могут
моя подруга в Пасадине так вляпалась
даже сдать постоянно не может, боится, что настучат
Милька
01-04-2018, 01:19 PM
делают и переделывают
потом продать не могут
моя подруга в Пасадине так вляпалась
даже сдать постоянно не может, боится, что настучат
значит не по закону переделывала
не укреплялся фундамент итд итп
не получались лицензии на переделки всякие там несущих стен или укрепления
люди не понимают, что лицензия это не просто типо обдираловка денег
в месте, где землетрясения итд это больше вопрос безопасности строения
Sarochka
01-04-2018, 02:36 PM
значит не по закону переделывала
не укреплялся фундамент итд итп
не получались лицензии на переделки всякие там несущих стен или укрепления
люди не понимают, что лицензия это не просто типо обдираловка денег
в месте, где землетрясения итд это больше вопрос безопасности строения
ага, думала пронесет
сейчас все это переделать назад просто денег нет
и на "узаконит" тоже
Милька
01-05-2018, 11:58 AM
попадалово
но Капа с контрактором делает, для продажи
все будет по кодам
Милька
01-05-2018, 11:59 AM
в пасадине наверное сейчас цены заоблачные
классный район
Kapitula
01-05-2018, 11:59 AM
так что, делать или нет?
думаю, будет много шума, а толку конечного неслишком. Нафиг им комната всего с двумя ваммыми.
Милька
01-05-2018, 12:01 PM
Сара
а кстати что она боится, что настучат?
эту комнату не рекламирует, что комната
а типо хоз. помещение. нежилое и все
Милька
01-05-2018, 12:02 PM
так что, делать или нет?
думаю, будет много шума, а толку конечного неслишком. Нафиг им комната всего с двумя ваммыми.
посмотри в округе какие дома
есть ли 4/2 и по какой цене уходят
сравни с ценами на 3/2 и гаражом
Sarochka
01-05-2018, 07:39 PM
Сара
а кстати что она боится, что настучат?
эту комнату не рекламирует, что комната
а типо хоз. помещение. нежилое и все
ааа, так не пойдет ) она же ее сдать хочет, как экстра спальню
у нее дом в Олд Пасадина
Kapitula
01-06-2018, 04:03 PM
Что то ездила, мерила... ниче не понятно как кухню планировать. Плиту и кран подвинуть можно?
Милька
01-06-2018, 04:22 PM
конечно
просто дороже
реднек
01-06-2018, 09:24 PM
Делаю полочку:
https://preview.ibb.co/hXcAPw/gluing_legs_parts_2.jpg (https://ibb.co/j4Djjw)
cdn images (https://imgbb.com/)
https://preview.ibb.co/fvDvrb/dry_assembly.jpg (https://ibb.co/ed3H4w)
photo host sites (https://imgbb.com/)
Kapitula
01-06-2018, 09:35 PM
Эк развернулся
Я бы там бильярдный стол поставила
реднек
01-06-2018, 09:44 PM
А это готовая уже (почти):
https://preview.ibb.co/kCGejw/bookshelf_ready.jpg (https://ibb.co/dc1qrb)
photo website hosting (https://imgbb.com/)
Sarochka
01-06-2018, 09:48 PM
горшочек надо заменить, конечно :197:
NataliaLA
01-06-2018, 09:55 PM
ага, думала пронесет
сейчас все это переделать назад просто денег нет
и на "узаконит" тоже
ну кстати много пристроек нелегальных, мы когда дома смотрели об этом часто писалось.
У нас тоже есть очень большой офис, он как бонус рум с лайсенсом, но при этом, чтобы сделать из него спальню нужен еще один лайсенс....в этой комнате громадный туалет, душ и ванная была, когда мы купили дом хозяева заделали все проводки для воды, замуровали...потому как по закону бонус рум ,но без ванной.....короче нам снова надо делать, если захотим, пока в этой отдельной ванной сторадж :)
Quanty
01-06-2018, 09:57 PM
Сара, себе в уборной горшочек замени.
Крутой кусок мебели. Завидую. У меня руки из жопы.
Kapitula
01-07-2018, 08:40 AM
Мне вчера сказали, что бушную кухню нельзя покупать, так как пока отдерешь от стены и довезешь, она вся развалится. Правда?
Miami Vice
01-07-2018, 08:42 AM
Мне вчера сказали, что бушную кухню нельзя покупать, так как пока отдерешь от стены и довезешь, она вся развалится. Правда?
А унитазы ты тоже покупаешь б/ушные?
Kapitula
01-07-2018, 08:43 AM
Не знаю, до унитазов не дошло пока. А ты когда покупаешь дом, покупаешь его с новыми унитазами?
Miami Vice
01-07-2018, 08:46 AM
Не знаю, до унитазов не дошло пока. А ты когда покупаешь дом, покупаешь его с новыми унитазами?
Если для себя то меняю на новые. Не сидеть же мне на чужих микробах. А если для рента то и старый сгодица.
Кухня б/у это круто. Круче тока туалетная бумага б/у.
Kapitula
01-07-2018, 08:48 AM
Если для себя то меняю на новые. Не сидеть же мне на чужих микробах. А если для рента то и старый сгодица.
Кухня б/у это круто. Круче тока туалетная бумага б/у.
В отели тоже со своим унитазом ездишь?
Miami Vice
01-07-2018, 09:08 AM
В отели тоже со своим унитазом ездишь?
Там бумага специальная. Ты не в курсе?
Kapitula
01-07-2018, 09:09 AM
Там бумага специальная. Ты не в курсе?
В отелях?! Нет, не в курсе.
Sarochka
01-07-2018, 09:11 AM
Сара, себе в уборной горшочек замени.
Крутой кусок мебели. Завидую. У меня руки из жопы.
да иди ты уже
Kapitula
01-07-2018, 09:12 AM
Ты че сдурела, забанят же
Sarochka
01-07-2018, 09:16 AM
Ты че сдурела, забанят же
пускай
Sarochka
01-07-2018, 09:16 AM
Что то ездила, мерила... ниче не понятно как кухню планировать. Плиту и кран подвинуть можно?
можно, но надо по кодам и разрешение брать
на плиту точно, воду не уверена
Kapitula
01-07-2018, 09:20 AM
Даже если на фут подвинуть?
STYLE
01-07-2018, 09:22 AM
можно, но надо по кодам и разрешение брать
на плиту точно, воду не уверена
Когда воду двигаешь, надо ещё о дрейне не забывать. Его труднее передвинуть.
Про разрешения тоже не знаю.
STYLE
01-07-2018, 09:24 AM
Даже если на фут подвинуть?
Ты же не трубы двигаешь.
Kapitula
01-07-2018, 09:24 AM
Последнее не поняла
STYLE
01-07-2018, 09:28 AM
Последнее не поняла
Ты мойку хочешь передвинуть?
Kapitula
01-07-2018, 09:29 AM
Ты мойку хочешь передвинуть?
В основном плиту газовую
Sarochka
01-07-2018, 09:31 AM
В основном плиту газовую
например, нельзя двигать плиту вплотную к холодильнику или к стене, и всякое такое
другие нюансы
даже если на фут, по безопасности нельзя
Делаю полочку:
https://preview.ibb.co/hXcAPw/gluing_legs_parts_2.jpg (https://ibb.co/j4Djjw)
cdn images (https://imgbb.com/)
https://preview.ibb.co/fvDvrb/dry_assembly.jpg (https://ibb.co/ed3H4w)
photo host sites (https://imgbb.com/)
ты сам эскизы придумываешь или подглядываешь где?
Sarochka
01-07-2018, 09:33 AM
если просто перепланировка и по кодам подойдет, то все ок
но коды надо исучать в твоем штате
Sarochka
01-07-2018, 09:34 AM
покажу, пока никто не видит
пока так
Kapitula
01-07-2018, 09:35 AM
Реднек, что это все делает, говорит ноу проблем. Коды наверное знает, но что у него с лицензиями, я не знаю
STYLE
01-07-2018, 09:37 AM
В основном плиту газовую
А спрашиваешь про воду. :8:
Далеко двигать?
Sarochka
01-07-2018, 09:38 AM
Реднек, что это все делает, говорит ноу проблем. Коды наверное знает, но что у него с лицензиями, я не знаю
ноу проблем если продавать не собираешься или людей поселять
для себя хоть на голове стой
у нас открыта лестница, там по кодам должен быть поручень
пока не будем продавать, оставим так, но если заставят, надо будет доделать
Kapitula
01-07-2018, 09:38 AM
А спрашиваешь про воду. :8:
Далеко двигать?
Про оба спрашивала :117:
На фут
Sarochka
01-07-2018, 09:39 AM
все уже всё это видели )
отдельно :197:
ноу проблем если продавать не собираешься или людей поселять
для себя хоть на голове стой
у нас открыта лестница, там по кодам должен быть поручень
пока не будем продавать, оставим так, но если заставят, надо будет доделать
реднек тебе не разрешит продавать - там оборудования на десятки тысяч замуровано в подвале )))
Kapitula
01-07-2018, 09:40 AM
Он знает, что продавать буду.
Цвет стены интересный. Вроде белый, но от плинтуса отличается
Sarochka
01-07-2018, 09:40 AM
реднек тебе не разрешит продавать - там оборудования на десятки тысяч замуровано в подвале )))
расскажи мне про это :111:
будем выезжать вместе с подвалом :111:
Sarochka
01-07-2018, 09:41 AM
Он знает, что продавать буду.
Цвет стены интересный. Вроде белый, но от плинтуса отличается
дальняя стена другой цвет
а ближайшие серо-сереневые, но светлые
мильон оттенков серого
Kapitula
01-07-2018, 09:42 AM
дальняя стена другой цвет
а ближайшие серо-сереневые, но светлые
мильон оттенков серого
Нравится цвет?
Нам надо на стены выбрать
STYLE
01-07-2018, 09:44 AM
Про оба спрашивала :117:
На фут
Это в пределах шлангов от плиты.
Ты же точку подключения не меняешь.
Sarochka
01-07-2018, 09:46 AM
Нравится цвет?
Нам надо на стены выбрать
да, очень
он довольно светлый, но у нас темный низ
можешь взять на тон темнее
Kapitula
01-07-2018, 09:47 AM
Это в пределах шлангов от плиты.
Ты же точку подключения не меняешь.
Ок спасибо
Sarochka
01-07-2018, 09:48 AM
вот этот цвет на темной стороне дома
не обращай внимание на меблю
Kapitula
01-07-2018, 09:48 AM
да, очень
он довольно светлый, но у нас темный низ
можешь взять на тон темнее
Название вспомнишь?
Мои серый не любят, поносик да
nyccard
01-07-2018, 09:48 AM
Про оба спрашивала :117:
На фут
У каждого штата свои правила. Но если фут,то вообще не вопрос. По поводу газа по крайней мере.Газ можно двигать на растояние стабильной ехтендед трубки ,которая обычно продается например в Хоумдепо. Ее длина кажется 6 фитов или даже 10ть. Если газ перебрасывается дальше ,то если на одной стороне ,то екстеншен должен идти в стене,а если на другую стороны ,то под полом.
Kapitula
01-07-2018, 09:49 AM
вот этот цвет на темной стороне дома
не обращай внимание на меблю
Симпатично, светится
Sarochka
01-07-2018, 09:50 AM
Название вспомнишь?
Мои серый не любят, поносик да
обижаешь, у нас все записано :192:
Kapitula
01-07-2018, 09:53 AM
обижаешь, у нас все записано :192:
Колись тогда
Sarochka
01-07-2018, 09:54 AM
Колись тогда
Basalt Powder, Sherwin Williams
at Lowes
вот этот цвет на темной стороне дома
не обращай внимание на меблю
вчера видела HGTV, там где близнецы ремонтируют
так удачно кухню переделали, обычно у них фикня
с обоями, кстати
Sarochka
01-07-2018, 09:56 AM
вот тебе бамашка
Sarochka
01-07-2018, 09:57 AM
вчера видела ХГТВ, там где близнецы ремонтируют
так удачно кухню переделали, обычно у них фикня
с обоями, кстати
я бы делала и с обоями, наверное
если бы не знала, как их сдирать и что со стенами после этого
нафиг, нафиг
я бы делала и с обоями, наверное
если бы не знала, как их сдирать и что со стенами после этого
нафиг, нафиг
зачем сдирать?
ты еще один ремонт планируешь в обозримом будущем ?)
Kapitula
01-07-2018, 10:05 AM
Basalt Powder, Sherwin Williams
at Lowes
Почему все этого вильямса пишут а не про другие краски?
Sarochka
01-07-2018, 10:07 AM
зачем сдирать?
ты еще один ремонт планируешь в обозримом будущем ?)
:153::153::153:
надоест лет через 7-10
Sarochka
01-07-2018, 10:08 AM
Почему все этого вильямса пишут а не про другие краски?
не знаю, я спецом не выбирала, просто цвет понравился
:153::153::153:
надоест лет через 7-10
вот тогда об этом и подумаешь )
я не уговариваю, к слову пришлось
Sarochka
01-07-2018, 10:12 AM
вот тогда об этом и подумаешь )
я не уговариваю, к слову пришлось
лень, честно
одну стену все еще планирую, но думаю
каминную
Quanty
01-07-2018, 10:14 AM
да иди ты уже
:213:
Kapitula
01-07-2018, 10:14 AM
не знаю, я спецом не выбирала, просто цвет понравился
В хом депо ее вроде нет, надо съездить глянуть в лоусе
STYLE
01-07-2018, 10:23 AM
В хом депо ее вроде нет, надо съездить глянуть в лоусе
У нас их фирменных магазов полно.
Прогугли, может и у вас есть.
реднек
01-07-2018, 10:35 AM
ты сам эскизы придумываешь или подглядываешь где?
Сам придумываю.
реднек
01-07-2018, 10:41 AM
Реднек, что это все делает, говорит ноу проблем. Коды наверное знает, но что у него с лицензиями, я не знаю
Все коды знает только инспектор, и то подозреваю, что не все. Я изучаю их на конкретную работу. С сантехникой не очень дружу, поэтому ничем помочь не могу. К тому же лицензия и коды - вещи ортогональные. Есть вещи которые владелец дома может делать сам без всякой лицензии, что как бы не отменяет того что они должны быть сделаны по кодам. Что для меня непонятно - что даже если лицензия требуется, то ты делаешь сам и по кодам, то какие тогда последствия? Ну например электропанель поменять. В нашем каунти требуется лицензия. В соседнем уже нет, можно пройти экзамен и делать самому. Недавно еще и в нашем не требовалась лицензия.
Kapitula
01-07-2018, 10:45 AM
Я про своего реднека писала, местного
реднек
01-07-2018, 11:08 AM
Я про своего реднека писала, местного
Попутал, видимо совсем вжился в роль. Вот куплю трактор и тогда полностью запишусь в реднеки.
Skylight
01-07-2018, 12:13 PM
Чертишо в Париже вытворяют.
Эта мне кстати предстаит, кондоминиумы в два уровня, с мезанином, спальня наверьху с низеньким потолком.
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6328431439726800896/6351400038053797888/large.jpg
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6328431439726800896/6351400371831533568/large.jpg
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6328431439726800896/6351400497585582080/large.jpg
реднек
01-07-2018, 02:03 PM
Чертишо в Париже вытворяют.
Эта мне кстати предстаит, кондоминиумы в два уровня, с мезанином, спальня наверьху с низеньким потолком.
Интересно. Я как раз думал клозет дорс сделать с такими случайно расположено дырками как панельная стена на первой картинке. Интересно они это на машине делали или вручную вырезали. Машина такую дверь за секунды должна сделать по идее.
Kapitula
01-07-2018, 02:48 PM
Тримы красила. Краску нюхала. Нирвана.
Лирик
01-07-2018, 04:25 PM
Тримы красила. Краску нюхала. Нирвана.
Номер краски плиз? / вино закончилось /
Skylight
01-07-2018, 04:32 PM
Интересно. Я как раз думал клозет дорс сделать с такими случайно расположено дырками как панельная стена на первой картинке. Интересно они это на машине делали или вручную вырезали. Машина такую дверь за секунды должна сделать по идее.
в принципе лазером режут легко на машине, но вот на некоторых одиничные прорези, можит и вручную
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6328431439726800896/6351401747998601216/large.jpg
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6328431439726800896/6351401835587362816/large.jpg
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6328431439726800896/6351401093260992512/large.jpg
Лирик
01-07-2018, 04:43 PM
Как то все по отдельности очень даже куул, а вместе... халоймыс кароче. И эта фигня с подсветкой вообще ни к селу ни к городу. имхо
Skylight
01-07-2018, 04:48 PM
Как то все по отдельности очень даже куул, а вместе... халоймыс кароче. И эта фигня с подсветкой вообще ни к селу ни к городу. имхо
эта не подсветка, просто спальня в центи пространства, там кровать внутри и пара ламп
Skylight
01-07-2018, 04:50 PM
тоисть снаружи можно слушать как за перегородками трахаются, огоньки мелькают, а толком ничего не видно...
Лирик
01-07-2018, 05:00 PM
тоисть снаружи можно слушать как за перегородками трахаются, огоньки мелькают, а толком ничего не видно...
Ща такие ванные делают, в лофтах и модерн гостинницах. Стекло пескоструйное и подсветка. То есть стенка вроде есть, но все видно. Если тетка фигуристая - прикольно так сидеть, наблюдать как она изгибается, силуэты, фантазия....
Baba_Yaga
01-07-2018, 05:05 PM
Тримы красила. Краску нюхала. Нирвана.
Да какая нирвана с акриловой краски?
мне, кроме цвета кухни, ничего в этом французском варианте не понравилось
Сара, а тебе ?
реднек
01-07-2018, 06:12 PM
тоисть снаружи можно слушать как за перегородками трахаются, огоньки мелькают, а толком ничего не видно...
Ну это ж Париж, там каждый кубический сантиметр на учете. Смею предположить что подобный дизайн предполагает легким движением руки убрать вообще все и оставить открытое внутреннее пространство. А так там 4 человека могут уживаться. Вообще создается впечатление что подобный дизайн это как бы попытка красивым образом создать больше места, т.е. перегородки вместо стен, отсутсвие потолков, эта кровать наверху с метром пространства над ней.
реднек
01-07-2018, 06:14 PM
мне, кроме цвета кухни, ничего в этом французском варианте не понравилось
Сара, а тебе ?
Я не Сара, но отвечу - мне больше всего понравились батареи.
Я не Сара, но отвечу - мне больше всего понравились батареи.
ценное замечание
это воздушное отопление- дрянь техническая
Sarochka
01-07-2018, 06:31 PM
мне, кроме цвета кухни, ничего в этом французском варианте не понравилось
Сара, а тебе ?
мне бэксплэш
давно смотрела эту плитку
цементный потолок ну его нафиг, мне хватаэт на все это сейчас смотреть
дырки в шкафу ок
свет нет
Skylight
01-07-2018, 06:31 PM
Ща такие ванные делают, в лофтах и модерн гостинницах. Стекло пескоструйное и подсветка. То есть стенка вроде есть, но все видно. Если тетка фигуристая - прикольно так сидеть, наблюдать как она изгибается, силуэты, фантазия....
да, но в данном случае можно банально подсмотреть в дочку...
Лирик
01-07-2018, 06:52 PM
да, но в данном случае можно банально подсмотреть в дочку...
Ну блин, есть же душевая для взрослых!
Skylight
01-07-2018, 07:50 PM
Ну блин, есть же душевая для взрослых!
в дырочку, буквы кудато деваются
Милька
01-07-2018, 08:43 PM
например, нельзя двигать плиту вплотную к холодильнику или к стене, и всякое такое
другие нюансы
даже если на фут, по безопасности нельзя
У нас в одном доме плита около холодильника
и аме три около стены
Враг дом продал,надоело ему постояно строить,он в билдинг переехал в апартменты.:217:
Sarochka
01-08-2018, 10:49 AM
У нас в одном доме плита около холодильника
и аме три около стены
неправильно значит
Милька
01-08-2018, 11:07 AM
неправильно значит
Так все по кодам
они так продавались и прошли инспекцию на рент от каунти
larsen
01-08-2018, 11:19 AM
неправильно значит
Поздравляю! :213:
Sarochka
01-08-2018, 11:23 AM
Поздравляю! :213:
:184:
Kapitula
01-08-2018, 05:48 PM
Пойду завтра аплаянсы смотреть. Посоветуете по фирме, чтоб дешево и сердито?
STYLE
01-08-2018, 05:50 PM
Пойду завтра аплаянсы смотреть. Посоветуете по фирме, чтоб дешево и сердито?
Куда пойдёшь?
Kapitula
01-08-2018, 05:51 PM
Китчен аплаянсы смотреть.
Ничего, что я по английски?
STYLE
01-08-2018, 05:53 PM
Китчен аплаянсы смотреть.
Ничего, что я по английски?
Куда идёшь?
Потому что везде разные бренды.
Китчен аплаянсы смотреть.
Ничего, что я по английски?
можешь по всяким приложенияем посмотреть,там новые иногда купять и продают за дешыва,не понравилось типа,стапаються продать-скинуть.
Kapitula
01-08-2018, 05:55 PM
Там разные бренды, говори какие лучше
Там разные бренды, говори какие лучше
завтра посмотрю,что нам завезли типа самых недорогих,но практичных и без наворотов.
Skylight
01-08-2018, 05:57 PM
вотетта ай-йайай, вотетта кухня
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6272473203005894656/6348715560981192704/large.jpg
вотетта ай-йайай, вотетта кухня
https://d3df8ea8ea59eq.cloudfront.net/photos/6272473203005894656/6348715560981192704/large.jpg
это что ,модерн арт китчен.
larsen
01-08-2018, 06:01 PM
это что ,модерн арт китчен.
а может... спальня :314:
Skylight
01-08-2018, 06:01 PM
Там разные бренды, говори какие лучше
sub-zero с вайн-кулером, но тебе дорохавата
http://media.rdo.co.uk/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/i/c/icbiw-18-lh.jpg
Лирик
01-08-2018, 06:02 PM
Gaggenau
larsen
01-08-2018, 06:04 PM
sub zero :182:
без кулера
Kapitula
01-08-2018, 06:05 PM
sub-zero с вайн-кулером, но тебе дорохавата
http://media.rdo.co.uk/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/i/c/icbiw-18-lh.jpg
Зачем это мне?
а может... спальня :314:
я ваще с ходу подумал ванная-bathroom.
Skylight
01-08-2018, 06:09 PM
Зачем это мне?
какойта ты жадный дохтур, это размах дохтароу и лойеров
Лирик
01-08-2018, 06:09 PM
В кухне должно быть немного дерева... ну чтобы постучать было по чему
larsen
01-08-2018, 06:13 PM
какойта ты жадный дохтур, это размах дохтароу и лойеров
у меня 2 sub zero на кухне
кто я по гороскопу профессии?
Kapitula
01-08-2018, 06:18 PM
какойта ты жадный дохтур, это размах дохтароу и лойеров
Он куни делает или в чем достоинство?
Skylight
01-08-2018, 06:27 PM
Он куни делает или в чем достоинство?
так бы и сказала, хочешь куни...
Kapitula
01-08-2018, 06:28 PM
так бы и сказала, хочешь куни...
Я сказала что хочу: сочетание цены и качества. Но до тебя не доходит.
Skylight
01-08-2018, 06:29 PM
Я сказала что хочу: сочетание цены и качества. Но до тебя не доходит.
да идиты, какбудто ты тут одна
larsen
01-08-2018, 06:30 PM
да идиты, какбудто ты тут одна
:169:
Лирик
01-08-2018, 06:30 PM
у меня 2 sub zero на кухне
кто я по гороскопу профессии?
Жадная, жадная женщина. ЖЖЖ. А ведь в Африке, в это самое время, дети пьют Колу не охлажденной.
Skylight
01-08-2018, 06:31 PM
:169:
можит в Минске делают, крепкие и недорогие...
Kapitula
01-08-2018, 08:06 PM
Что вы думаете по поводу алкидных красок? Читала, что хорошо для тримов. Нашла в хомдепо на сайте. Пришла, говорят, мы алкидные не продаем бо(ьше. Стоит искать в других?
Kapitula
01-08-2018, 10:30 PM
Веселенькая люстрочка
https://www.houzz.com/product/24167452-large-multi-color-nova-chandelier-contemporary-chandeliers
Miami Vice
01-08-2018, 11:02 PM
Веселенькая люстрочка
https://www.houzz.com/product/24167452-large-multi-color-nova-chandelier-contemporary-chandeliers
Это шо - чешское бра? :120:
Навеяло.
Что вы больше всего любите из блюд для закуски?
Пюре и винегрет.
Почему?
Пюре выходит легко а винегрет красиво.
Skylight
01-09-2018, 04:05 AM
Веселенькая люстрочка
https://www.houzz.com/product/24167452-large-multi-color-nova-chandelier-contemporary-chandeliers
Ммды, но соотношение цена-качество, при цене $2,990...
За такие деньги можно 350 польских пирожков с мясом купить в мясной лавке "Стачовский" в DC.
Тоесть практически целый год питаться...