PDA

View Full Version : amNEWYORK



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Izold
07-10-2017, 07:18 PM
странный какой-то разговор, будто вы пенсиюсродины получаете, а не зарплату...payroll в конторе нет? позвонить нельзя с вопросом ?

Adda
07-10-2017, 08:02 PM
а сколько было до зафигачивания?Тоже было но меньше. У вас тоже есть такой платёж.

Adda
07-10-2017, 08:05 PM
странный какой-то разговор, будто вы пенсиюсродины получаете, а не зарплату...payroll в конторе нет? позвонить нельзя с вопросом ?С каким вопросом? Вопроса уже нет. Повысили таксы для жителей НЙ, прилично повысили. Мне просто немного обидно... что без подготовки...

XCNY
07-10-2017, 08:23 PM
Тоже было но меньше. У вас тоже есть такой платёж.

есть ,но пишут -NYС 2010 почему то.

Adda
07-10-2017, 08:31 PM
есть ,но пишут -NYС 2010 почему то.Я это не знаю что такое. Вот специально возьму посмотрю)
Так. Я плачу в (разделе taxes)-
federal,
employee medicare,
Social Security,
NY State,
New York R!,
New York Disability Employ.
Всё по таксам. Ваш платёж не знаю)

Izold
07-10-2017, 08:43 PM
С каким вопросом? Вопроса уже нет. Повысили таксы для жителей НЙ, прилично повысили. Мне просто немного обидно... что без подготовки...

это по-прежнему догадки ...
или вы неожиданно першли в другой брэкет, посреди сезона :120:

nataliao
07-10-2017, 10:50 PM
Ну да, догадки... С пенсионеров ничего не берут...им только дают:1:

XCNY
07-11-2017, 05:23 AM
Я это не знаю что такое. Вот специально возьму посмотрю)
Так. Я плачу в (разделе taxes)-
federal,
employee medicare,
Social Security,
NY State,
New York R!,
New York Disability Employ.
Всё по таксам. Ваш платёж не знаю)

Тока у нас не Social Security
a OASDI
Не NewYork R а NYC2010
,disabilyty нету.
Так как вроде это все OASDI куда и сошыал сикьюрите входит.

XCNY
07-11-2017, 05:53 AM
Ну да, догадки... С пенсионеров ничего не берут...им только дают:1:

Смотря каких пенсионеров,те кто сидят на пособии и принмающие её как за пенсию, да.
А те кто работали и отпахали по лет 20 -30 на низкокастовых работах и имеют пенсию, платять за медицину частично и бенефиты от гос-ва им не пологаеться.Какое то странное в сша социальное распределение ,искаженная )))
Морально как то неприятно быть свиделем разговоров русскоговорящих пенсионеров типа,какие они типа умные,присев на социалку, тех людей кто рабтает и оплачивает этот фонд а сами не работав ни дня в сша.

Miami Vice
07-11-2017, 06:49 AM
Смотря каких пенсионеров,те кто сидят на пособии и принмающие её как за пенсию, да.
А те кто работали и отпахали по лет 20 -30 на низкокастовых работах и имеют пенсию, платять за медицину частично и бенефиты от гос-ва им не пологаеться.Какое то странное в сша социальное распределение ,искаженная )))
Морально как то неприятно быть свиделем разговоров русскоговорящих пенсионеров типа,какие они типа умные,присев на социалку, тех людей кто рабтает и оплачивает этот фонд а сами не работав ни дня в сша.

Так самое странное что практически всех пенсионеров сюда привозили с обещаниями спонсоров их содержать и только в каких то алабамах и тенесях эти обещания сторого соблюдаются. А на обеих костах нет. У меня среди друзей есть куча случаев когда родители проработав 15-20 лет на относительно низкооплачевыемых работах получают пенсию на 50дол выше прожиточного минимума что делает их автоматически не эклиджибл на все те садики, хоматенда и прочия халявы. 50 фрикинг долларов Карл! И по концовке они тратят все свои сбережения если что не так. А те кто ни дня здесь не работал жируют не хило и летают по европам и дитям на даунпейменты скребут на оставшиеся. Ещё умудряются скрыть российские пенсии. Дурдом.

XCNY
07-11-2017, 06:55 AM
Так самое странное что практически всех пенсионеров сюда привозили с обещаниями спонсоров их содержать и только в каких то алабамах и тенесях эти обещания сторого соблюдаются. А на обеих костах нет. У меня среди друзей есть куча случаев когда родители проработав 15-20 лет на относительно низкооплачевыемых работах получают пенсию на 50дол выше прожиточного минимума что делает их автоматически не эклиджибл на все те садики, хоматенда и прочия халявы. 50 фрикинг долларов Карл! И по концовке они тратят все свои сбережения если что не так. А те кто ни дня здесь не работал жируют не хило и летают по европам и дитям на даунпейменты скребут на оставшиеся. Ещё умудряются скрыть российские пенсии. Дурдом.

Дурдом,это точное определение)))Это ладно русскоязычная иммиграция,мне кажеться,это дело китайцы прохавли.А там ващэ социалки нет)))

Miami Vice
07-11-2017, 07:13 AM
Дурдом,это точное определение)))Это ладно русскоязычная иммиграция,мне кажеться,это дело китайцы прохавли.А там ващэ социалки нет)))

Это уже все прохавали, не только китайцы. У меня есть знакомые которые крутят садики для стариков. Грят уже лет 5-7 маркет с русскими заполнился до упора и им пришлось переквалифицироваться для разширения бизнеса на другие нац. группы - гаитяне, латиносы, вьетнамцы с камбоджийцами, то сё. То же самое в субсидалках и т.п. Не знаю на сколько этого всего хватит хотя грят что все равно год в садике дешевле чем одна неделя в госпитале и мол в садиках часто мед. персонал предупреждает какие то мед. проблемы и тем самым расходы на такие садики окупаются с лихвой. Звучит логично.

XCNY
07-11-2017, 07:54 AM
Это уже все прохавали, не только китайцы. У меня есть знакомые которые крутят садики для стариков. Грят уже лет 5-7 маркет с русскими заполнился до упора и им пришлось переквалифицироваться для разширения бизнеса на другие нац. группы - гаитяне, латиносы, вьетнамцы с камбоджийцами, то сё. То же самое в субсидалках и т.п. Не знаю на сколько этого всего хватит хотя грят что все равно год в садике дешевле чем одна неделя в госпитале и мол в садиках часто мед. персонал предупреждает какие то мед. проблемы и тем самым расходы на такие садики окупаются с лихвой. Звучит логично.

Старики в сша это бизнес материал))

XCNY
07-11-2017, 08:02 AM
Плинь,ну чо все о грустном,повеселей что нидь есть.Че там в новостях за ночь никого не завалили в славном городе Нью Йорка.

Izold
07-11-2017, 10:48 AM
своеобычное представление о веселой теме

Adda
07-11-2017, 03:53 PM
Тока у нас не Social Security
a OASDI
Не NewYork R а NYC2010
,disabilyty нету.
Так как вроде это все OASDI куда и сошыал сикьюрите входит.Так повысился тот ваш NYC2010 побор или нет? А то я нервничаю что у одной меня с форума уменьшился чек.) Изольд молчит, говорит всё "догадки"...

Adda
07-11-2017, 03:58 PM
своеобычное представление о веселой темеКакие ужасы Майами рассказывает про русскоговорящих пенсионеров сбежавших от тоталитарного режима раньше вас, читали? Некоторые из них не могут в Париж ездить. Хорошо что вы в 1972 году не уехали.)

Izold
07-11-2017, 05:51 PM
Какие ужасы Майами рассказывает про русскоговорящих пенсионеров сбежавших от тоталитарного режима раньше вас, читали? Некоторые из них не могут в Париж ездить. Хорошо что вы в 1972 году не уехали.)

плохо, на самом деле.
пенсионерам я очень сочувствую. надеюсь, что они смогли до ужасов съездить в Париж.

Izold
07-11-2017, 05:52 PM
Так повысился тот ваш NYC2010 побор или нет? А то я нервничаю что у одной меня с форума уменьшился чек.) Изольд молчит, говорит всё "догадки"...

я вовсе не молчу, а говорю, что это ваши догадки

XCNY
07-12-2017, 06:27 AM
Сменка Российского посла в сша ,
66 летний господин Кисляк,отбывает в Россию.Пишут долго продержалься, аж 8 лет.

Izold
07-12-2017, 07:28 AM
секреты увозит и донесения агента Трампа

XCNY
07-13-2017, 01:48 PM
Проверил сегодня пэйчек снова,вроде городской налог не подняли,правда он тоже прогрессивный в зависимости от суммы.
Но вот что интересно,я заметил новый налог,он вообщем незначитальный))так себе 1,5 доллара,но его небыло вапщэ,естно пошел узнавать и вот что нашел.
Налог такой - NY PFL

В 2016 году губернатор Куомо подписал в законе самую сильную и наиболее полную политику по отпуску семьи в стране. Рабочим семьям больше не придется выбирать между заботой о своих близких и риском для их экономической безопасности.

С 1 января 2018 года в рамках программы «Оплачиваемый семейный отпуск» в штате Нью-Йорк будет предоставляться защищенный от работы с Нью-Йорком отпуск, оплачиваемый отпуск, связанный с новым ребенком, уход за близким с серьезным состоянием здоровья или помощь в облегчении семейного давления, когда кто-либо Призванный к активной военной службе.

Создание Оплачиваемого Семейного Отдела знаменует собой следующий шаг в стремлении к равенству и достоинству как на рабочем месте, так и на родине(с)

Izold
07-13-2017, 02:16 PM
я иззиняюсь, это вы цитировали или ваш собсный перевод? как-то не очень связно ... виноват :120:

Вопрос остается открытым - за что с Адды слупили деньги ?!

Izold
07-13-2017, 02:20 PM
да, а деньги уже сейчас начали собирать, хотя закон с будущего года в силу вступает?

XCNY
07-13-2017, 02:33 PM
я иззиняюсь, это вы цитировали или ваш собсный перевод? как-то не очень связно ... виноват :120:

Вопрос остается открытым - за что с Адды слупили деньги ?!

нет ,это гугловский)))

Izold
07-13-2017, 02:35 PM
и еще - это в дополнение к FMLA? Тоисть, дуреть можно будет полгода, если по -полной ?!

XCNY
07-13-2017, 02:39 PM
и еще - это в дополнение к FMLA? Тоисть, дуреть можно будет полгода, если по -полной ?!

Честно говоря даже незнаю.Наверно и скорее всего по полгода не будет,но неделю может быть закрывать будут за счет штата,тока денег наберут в этот фонд.

Izold
07-13-2017, 02:45 PM
Честно говоря даже незнаю.Наверно и скорее всего по полгода не будет,но неделю может быть закрывать будут за счет штата,тока денег наберут в этот фонд.

значит, за наш же счет, при чем тут штат ...

XCNY
07-13-2017, 02:49 PM
значит, за наш же счет, при чем тут штат ...

Ну как бы он штатный получаеться платить будут все кто в штате NY проживает.

Izold
07-13-2017, 02:51 PM
Ну как бы он штатный получаеться платить будут все кто в штате NY проживает.

а я об чем - деньги с нас же ибрать будут, благодетели ....
Но ВОПРОС С АДДОЙ остается открытым

Adda
07-13-2017, 05:54 PM
а я об чем - деньги с нас же ибрать будут, благодетели ....
Но ВОПРОС С АДДОЙ остается открытымБлагодарю за солидарность. Если б не каникулы и не форум может даже бы внимание не придала..."таксы, что, у всех в школе собрали больше, ну так что же поделаешь?" Но выясняется не у всех по городу больше собрали и что это такое ответа нет.....


Может вот так как раз и деньги отмывают и это может быть лоерский кейс?!)

XCNY
07-13-2017, 06:18 PM
Мои налоги 31 процент максимум 27 процент минимум, от суммы.Это так синглов обувают.

larsen
07-13-2017, 06:43 PM
Мои налоги 31 процент максимум 27 процент минимум, от суммы.Это так синглов обувают.
женись!

Izold
07-13-2017, 06:53 PM
и сразу вдвое меньше платиль

larsen
07-13-2017, 07:16 PM
и сразу вдвое меньше платиль
наплевать на платиль
много любиль :64:

XCNY
07-13-2017, 08:15 PM
женись!

это вариант не подходит,че нидь другое давайте.

nataliao
07-13-2017, 08:35 PM
это вариант не подходит,че нидь другое давайте.
Сделай фиктивку)))
налог уменьшишь плюс денег наваришь на первый взнос за квартиру:102:

Izold
07-13-2017, 09:24 PM
"Мне этот Никанор Иванович не понравился. Он выжига и плут"

nataliao
07-13-2017, 09:26 PM
"Мне этот Никанор Иванович не понравился. Он выжига и плут"
Я мухоморы тоже не люблю, но что же делать? Приходится терпеть....

Izold
07-13-2017, 09:56 PM
Я мухоморы тоже не люблю, но что же делать? Приходится терпеть....

халявные, поэтому? или с работы тащите - не люблю, но не могу совладать с привычкой ))

XCNY
07-14-2017, 05:58 AM
Нэйшынал айс криим дэй ин Ньйорксити

National Ice Cream Day returns on July 16, but the accompanying barrage of free frozen treats, new, exclusive flavors and celebratory festivals hits New York City Thursday.

Devise a strategy to take advantage of as many as possible with our tip sheet:

FREEBIES

Mini cones at Creamline: The burger joint's Seventh Avenue outpost (180 Seventh Ave.) is offering free cones filled with locally sourced soft serve every Saturday and Sunday in July, in honor of National Ice Cream Month. Get one in chocolate or vanilla, or a twist of the two.

XCNY
07-14-2017, 06:09 AM
Гыыы..
У трэйна видимо неисправность, автоматика или чет там и двери первого вагона не открывються.Каждый раз машинист на станции высовываеться и просит пассажиров пройти в другой вагон.
А у водителя автобуса видимо неработает электронное табло маршрута и он в громкоговорящую арет какой автобус экспресс или не экспресс.:217:Автобусы,экспресс в йорке -лимитэд а не экспресс -локал.

XCNY
07-14-2017, 10:43 AM
Пойду в волгринс,ченидь от простуты и чиха куплю.Чет начианеться ато.


DayQuil ,дневной взял.Вроде был ценник сэйл 6-99, а оказалось- фигвам 10,79 .
И сама прикольна,дома есть остатки.:217:

Izold
07-14-2017, 10:46 AM
хлопните водки стакан и спать ляжьте, за бойлером

XCNY
07-14-2017, 11:14 AM
Позвонили из медофиса кардио, на стресс тест,полтора месяца ждал))я и забыл нафыг,что записалься.

Izold
07-14-2017, 12:54 PM
тогда не пейте, прям перед тестом не надо - могут быть скьюд резалтс

XCNY
07-14-2017, 05:34 PM
тогда не пейте, прям перед тестом не надо - могут быть скьюд резалтс

До понедельника,можна че нидь и вмазать,ток после работы и зачем мне в бойлерной прятаться.Могу просто сказать:- чет мне херово пацаны пойдука я в прилягу в свободной комнате.

XCNY
07-15-2017, 10:48 AM
Кто тута мастера по щипковым музыкальным инструментам,с трех раз назовите эту гитарку?
https://photos.app.goo.gl/18UzmUoOGEY1NnDx2

Alter Ego
07-15-2017, 12:27 PM
Кто тута мастера по щипковым музыкальным инструментам,с трех раз назовите эту гитарку?
https://photos.app.goo.gl/18UzmUoOGEY1NnDx2

Это чаранго, что-ли?

XCNY
07-15-2017, 12:34 PM
Совершено не похожа на Иранку.
https://ichef-1.bbci.co.uk/news/375/cpsprodpb/EA82/production/_96943006__96942880_acbe7585-8073-4c30-a93a-559d4ae489a6.jpg
В США скончалась иранский математик Мариам Мирзахани, ставшая три года назад первой в истории женщиной - лауреатом Филдсовской премии, самой престижной премии по математике.

XCNY
07-15-2017, 12:36 PM
Это чаранго, что-ли?
название непомню.:217:

Izold
07-15-2017, 06:58 PM
Совершено не похожа на Иранку.
https://ichef-1.bbci.co.uk/news/375/cpsprodpb/EA82/production/_96943006__96942880_acbe7585-8073-4c30-a93a-559d4ae489a6.jpg
В США скончалась иранский математик Мариам Мирзахани, ставшая три года назад первой в истории женщиной - лауреатом Филдсовской премии, самой престижной премии по математике.

а какие они, иранцы? Мариам, по слухам, подозрительного происхождения... помами!:120:

XCNY
07-15-2017, 07:41 PM
а какие они, иранцы? Мариам, по слухам, подозрительного происхождения... помами!:120:

Нет,пусть она будет Иранкой и никакого еврейства.:314:

Alter Ego
07-15-2017, 08:08 PM
Певица Зара тоже иранка. Ничего так.

XCNY
07-16-2017, 05:34 AM
Йорк и его жителям доброго утро.
Что у нас в городе за ночь произошло,пока многие спали?

XCNY
07-16-2017, 05:36 AM
Певица Зара тоже иранка. Ничего так.

Аятола Хомейни,кажисть тоже Иранец:217:

Izold
07-16-2017, 06:11 AM
не забывайте платить за проезд:http://nypost.com/2017/07/15/dmv-cracks-down-on-toll-evaders-by-suspending-registrations/

XCNY
07-16-2017, 10:17 AM
Шо в городе,стоит сегодня выходить или ану его нафиг у бассейна и джакузи и в прохладе вес день провести?

nataliao
07-16-2017, 10:31 AM
Шо в городе,стоит сегодня выходить или ану его нафиг у бассейна и джакузи и в прохладе вес день провести?
Шикарная погодка! Темп -81, влажность -53, ветерок 7, UV 7....
Иди на природу!набирайся здоровья!
Нефик в этом бассейне, в хлорке лежать:314:

XCNY
07-16-2017, 11:06 AM
Шикарная погодка! Темп -81, влажность -53, ветерок 7, UV 7....
Иди на природу!набирайся здоровья!
Нефик в этом бассейне, в хлорке лежать:314:

какая природа в сити)))У меня безхлористный бассейн

XCNY
07-16-2017, 03:46 PM
день проходит,скоро вечер.:217:

Izold
07-16-2017, 08:17 PM
день проходит,скоро вечер.:217:

...после ночь, а там и утро...

XCNY
07-17-2017, 06:38 AM
Утро понедельника ,сонце,чистое небо на головой.
День обещает быть хорошим.

Izold
07-17-2017, 07:07 AM
Утро понедельника ,сонце,чистое небо на головой.
День обещает быть хорошим.

но можем ли ему мы верить ?

XCNY
07-17-2017, 07:53 AM
Мой Нью Йоркский завтрак,в хангуском PARIS BAGUETTE кафэ в манхеттане .
https://photos.app.goo.gl/ZhFZrqeWkt4aOqTi2

Izold
07-17-2017, 02:25 PM
а што это было в стаканчеке?!

nataliao
07-17-2017, 02:27 PM
Утро понедельника ,сонце,чистое небо на головой.
День обещает быть хорошим.
Духота и влажность. Ничего хорошего:192:

Izold
07-17-2017, 03:01 PM
да ладна, ветерок продувает, не так и жарко

nataliao
07-17-2017, 03:04 PM
да ладна, ветерок продувает, не так и жарко
У Вас там все по другому... даже новости вам показывают другие:314:

XCNY
07-17-2017, 03:23 PM
а што это было в стаканчеке?!
Кофие американо ихнее .

Izold
07-17-2017, 03:23 PM
У Вас там все по другому... даже новости вам показывают другие:314:

у вас та программа "время" с утра до вечера и духота .... бруглин, одним словом

nataliao
07-17-2017, 03:29 PM
у вас та программа "время" с утра до вечера и духота .... бруглин, одним словом
Вы путаете меня с вашей кузиной. У меня нет русского тв, сори.

Izold
07-17-2017, 03:38 PM
Вы путаете меня с вашей кузиной. У меня нет русского тв, сори.

как вас спутаешь... хотя, можно. А че, с работы унести нельзя ?!

Quanty
07-17-2017, 03:38 PM
пенсионер сам живет с бухарой. там программа "моя Бухара" с утра до вечера :102:

Сиамчик
07-17-2017, 03:43 PM
Кофие американо ихнее .

:153::153::153::153::153::153::153:

Izold
07-17-2017, 03:43 PM
о, укурок приехал )) тут полно таких ходит , среди бухариков)))

XCNY
07-17-2017, 03:44 PM
Бруклинцев бордвок спасает по вечерам ,выйдешь по вечеру под бриз с океана ,такая блаходать.

Izold
07-17-2017, 03:46 PM
а наши Великие озера ?! выйдешь, а там лодки с китайскими драконами ...

XCNY
07-17-2017, 03:49 PM
а наши Великие озера ?! выйдешь, а там лодки с китайскими драконами ...

Уквинсоживущих,выхода к океану нет,нада или Лонг Айленд или Брайтан.

Quanty
07-17-2017, 03:59 PM
у него выход к Taste of Samarkand. или к Cheburechnaya. в зависимости от того в какой дыре он живет.

Izold
07-17-2017, 04:07 PM
Уквинсоживущих,выхода к океану нет,нада или Лонг Айленд или Брайтан.

квинск и есть лоооонг айленд, брайтан ни нада ))
Хотя там хорошо, я был недавно - птички, вода...лицы))

Izold
07-17-2017, 04:08 PM
но достопримечательности Квинска знают даже укурки!))

Adda
07-17-2017, 05:47 PM
но достопримечательности Квинска знают даже укурки!))Так вы бухарский?!) А то я думаю что вы американец по национальности,и всё тут.) Ну и что прям такого страшного быть бухарским.Омар Хайям не стеснялся своей национальности. Тоже писал стихи, как и вы)

Izold
07-17-2017, 10:10 PM
Так вы бухарский?!) А то я думаю что вы американец по национальности,и всё тут.) Ну и что прям такого страшного быть бухарским.Омар Хайям не стеснялся своей национальности. Тоже писал стихи, как и вы)

вы чета все больше и больше злитесь... изза этой дурацкой таксы? плюньте, этих коммунистов не накормишь, надо переезжать к мужу

XCNY
07-18-2017, 07:50 AM
Какие вести с полей,урожай,хлопка и зерновых, план в этом году будет выполнен))?

nataliao
07-18-2017, 09:31 AM
Так вы бухарский?!) А то я думаю что вы американец по национальности,и всё тут.) Ну и что прям такого страшного быть бухарским.Омар Хайям не стеснялся своей национальности. Тоже писал стихи, как и вы)
Конечно Бухара))) кто а квинсе то живет? Только наши бухарские братья))))

nataliao
07-18-2017, 09:32 AM
Какие вести с полей,урожай,хлопка и зерновых, план в этом году будет выполнен))?
За Россию волнуюсь, там такая погода, что ничего не растёт нифига.... что люди кушать будут, непонятна (((

XCNY
07-18-2017, 09:47 AM
Конечно Бухара))) кто а квинсе то живет? Только наши бухарские братья))))

Почему к Бухарским евреям такое отношение предвзятое,как будто они из аула.:217:А так да, из Узбекистана много мигрировало в сша.Я когда училься в средней школе,как то и не знал ,что евреи есть Ашкенази и Бухарские.Это мне друг ,сам он Чуваш был ,но в паспорте
в графе русский вроде было ,мне растолковывал,помню это 5 класс был и он так удивлен был,что я этого незнаю.А в институте я еще узнал,что есть и Горские оказываеться,они Татами себя прозывали.Внешне больше на Дагестанцев похожие.

nataliao
07-18-2017, 09:51 AM
Почему к Бухарским евреям такое отношение предвзятое,как будто они из аула.:217:А так да, из Узбекистана много мигрировало в сша.
Откуда я знаю? Их почему то их же евреи и не любят... Все носы морщат при слове "бухарский" . Я с ними не общалась, кроме руммейта #2, так что только про чай знаю))))
Но плов бухарский и вообще их кухню - я люблю!

XCNY
07-18-2017, 09:57 AM
Откуда я знаю? Их почему то их же евреи и не любят... Все носы морщат при слове "бухарский" . Я с ними не общалась, кроме руммейта #2, так что только про чай знаю))))
Но плов бухарский и вообще их кухню - я люблю!
Это наверно из за исторического наследия.Так как Бухарские евреи в Средней Азии проживало много и давно с коренным населением,занимаясь покраской тканей и сапожничеством , занимая нишу низкокастового социального слоя...Даже вот в школе в 5 классе,незная что есть Бухарские евреи ,я их принимал за Узбеков.А Ашкеназов ,я принимал за русских))) Помню я за партой сидел с девочкой Блюмберг Аллой,постоянно чет с ней мы конфликтовали.))

nataliao
07-18-2017, 10:13 AM
Это наверно из за исторического наследия.Так как Бухарские евреи в Средней Азии проживало много и давно с коренным населением,занимаясь покраской тканей и сапожничеством , занимая нишу низкокастового социального слоя...Даже вот в школе в 5 классе,незная что есть Бухарские евреи ,я их принимал за Узбеков.А Ашкеназов ,я принимал за русских))) Помню я за партой сидел с девочкой Блюмберг Аллой,постоянно чет с ней мы конфликтовали.))
По фамилиям же видно)))) хотя многие прятались за другие фамилии, что бы жить было легче:314:

XCNY
07-18-2017, 10:14 AM
Нас то корейцев перекинули в 1936 и мы как то вообще непохожие были на местных,но видимо соседство с казахами которые тоже монголоидная раса,местные спокойно приняли нас ну а про Казахстан говорить нечего,почти похожие))Фильм один сняли про переселение корейцев в Казахстан,где были слова благодарности Казахскому народу за помощь и приют в те годы.

При конфликтах по деству помню правда дразнили Корес-Мандарэс,незнаю отчего это пошло.Но Русских обзывали обидней)) Русский-жопа узкий))Но это было конечно все в моем отроческом возрасте.

nataliao
07-18-2017, 10:21 AM
Нас то корейцев перекинули в 1936 и мы как то вообще непохожие были на местных,но видимо соседство с казахами которые тоже монголоидная раса,местные спокойно приняли нас.При кнфликтах правда дразня Корес-Мандарэс,незнаю отчего это пошло.Но у русских обзывали обидней)) Русский-жопа узкий))Но это было конечно все в моем отроческом возрасте.
:111:
Насмешил... Я не помню, что бы мы в Ленинграде обзывались на другие нации... Ну знали, кто еврей кто не еврей....и другие национальности видели, но не дразнились... У меня все подружки детства еврейки были. Мы и по сей день дружим... Одна в Германии, другая в Израиловке. К друг другу в гости ездим, как будто и не было этих лет ... Жалеем, что далеко друг от друга живём :261:

XCNY
07-18-2017, 10:37 AM
:111:
Насмешил... Я не помню, что бы мы в Ленинграде обзывались на другие нации... Ну знали, кто еврей кто не еврей....и другие национальности видели, но не дразнились... У меня все подружки детства еврейки были. Мы и по сей день дружим... Одна в Германии, другая в Израиловке. К друг другу в гости ездим, как будто и не было этих лет ... Жалеем, что далеко друг от друга живём :261:

У нас в Узбекистане же две школы были,национальные где преподование тока на узбекском и русские ,где состав учащихся был очень многонационален.В школе естно дружили и по месту проживания.В сельской местности ,где компакто проживала корейская диаспора,вводили даже предмет обязательного изучения корейского языка.А дядя мой был сельский учитель математики,работал в школе и местности ,где проживали турки месхетицы,там некотрые предметы на их языке преподовались,если были учителя.

Izold
07-18-2017, 01:59 PM
Конечно Бухара))) кто а квинсе то живет? Только наши бухарские братья))))

так а вы нашa бухарская систра?!

Izold
07-18-2017, 02:04 PM
:111:
Насмешил... Я не помню, что бы мы в Ленинграде обзывались на другие нации... Ну знали, кто еврей кто не еврей....и другие национальности видели, но не дразнились... У меня все подружки детства еврейки были. Мы и по сей день дружим... Одна в Германии, другая в Израиловке. К друг другу в гости ездим, как будто и не было этих лет ... Жалеем, что далеко друг от друга живём :261:

то есть, всё-таки бдительно относились - другие национальности видели, знали, "кто еврей кто не еврей". порядок был. но без дискрими-нации - "подружки еврейки были" ))

Izold
07-18-2017, 02:06 PM
какое всё же славное место было, совецкийэтотсоюз - все жили рядком, дружненько, мирно и с песней ... великая русь навеки сплотила ...и вот те на! :120:

Adda
07-18-2017, 05:47 PM
Все одинаковые. Теперь только негры особенные.

Adda
07-18-2017, 06:07 PM
Нас то корейцев перекинули в 1936 и мы как то вообще непохожие были на местных,но видимо соседство с казахами которые тоже монголоидная раса,местные спокойно приняли нас ну а про Казахстан говорить нечего,почти похожие))Фильм один сняли про переселение корейцев в Казахстан,где были слова благодарности Казахскому народу за помощь и приют в те годы.

При конфликтах по деству помню правда дразнили Корес-Мандарэс,незнаю отчего это пошло.Но Русских обзывали обидней)) Русский-жопа узкий))Но это было конечно все в моем отроческом возрасте.

Корейцы и русские очень похожи по характеру. Я серьёзно. Лень писать, но больше чем у всех схожего . Если что у меня нет корейцев в родне) Наблюдение.

Izold
07-18-2017, 06:13 PM
корейцы токо трудолюбивые ... у их колхозы мильoнеры завсегда были ))

Izold
07-18-2017, 06:21 PM
adda, вы не одиноки в возмущении новым налогом, жена то же самое принесла )) интересно, что это обйзаловка для [private companies], вы разве не в гороно? или юнион предал ...

Adda
07-18-2017, 06:29 PM
корейцы токо трудолюбивые ... у их колхозы мильoнеры завсегда были ))Начинается) Вы сейчас это против кого?)

Izold
07-18-2017, 06:30 PM
Начинается) Вы сейчас это против кого?)

я всегда за. сейчас за богатые колхозы, выращивающие лук!

Adda
07-18-2017, 06:33 PM
adda, вы не одиноки в возмущении новым налогом, жена тоже самое принесла )) интересно, что это обйзаловка для [private companies], вы разве не в гороно? или юнион предал ...Не хотела писать, (лишний раз будоражить рану) Со всех снимают в НЙ работающем!, Я уже смерилась.

Izold
07-18-2017, 06:36 PM
Не хотела писать, (лишний раз будоражить рану) Со всех снимают в НЙ работающем!, Я уже смерилась.

и прально, эту прорву (деблазиов) не одолеть... уедете к мужу, на вольные хлеба и забудете как в страшном сне!

Adda
07-18-2017, 06:37 PM
adda, вы не одиноки в возмущении новым налогом, жена тоже самое принесла )) интересно, что это обйзаловка для [private companies], вы разве не в гороно? или юнион предал ...https://www.tax.ny.gov/bus/wt/rate.htm

Izold
07-18-2017, 06:44 PM
хттпс://щщщ.тах.ны.гов/бус/щт/рате.хтм

единственны способ избежать налога - зарабатывать больше 500 К! )

Adda
07-18-2017, 06:46 PM
и прально, эту прорву (деблазиов) не одолеть... уедете к мужу, на вольные хлеба и забудете как в страшном сне!Вы уже говорили про дислокацию к мужу)
Я уже там осмотрелась, мне там не нравится. Ему там работается но тоже не нравится. Мы переедем в другой штат. Где и море и белые все и таксы маленькие. Отгадайте с трёх раз что за штат, поставлю плюс.)

Adda
07-18-2017, 06:47 PM
единственны способ избежать налога - зарабатывать больше 500 К! )Это наверное вы кто их не заметил)

Izold
07-18-2017, 06:54 PM
Это наверное вы кто их не заметил)

именно! ))

Izold
07-18-2017, 06:55 PM
но вы сможете за заплаченное отгулять время, хотя, надеюсь, не понадобится

Adda
07-18-2017, 07:07 PM
но вы сможете за заплаченное отгулять время, хотя, надеюсь, не понадобитсяЧто это вы имеете ввиду? Каникулы вам мои покоя не дают? Сколько там этих месяцев?)

Izold
07-18-2017, 07:49 PM
Что это вы имеете ввиду? Каникулы вам мои покоя не дают? Сколько там этих месяцев?)

какое мне дело до ваших каникулов ?! Тем более, что я уверен - вы их проводите для совершенствования педагогического мастерства.
Допналог то на PFL идет

XCNY
07-19-2017, 05:53 AM
Вы уже говорили про дислокацию к мужу)
Я уже там осмотрелась, мне там не нравится. Ему там работается но тоже не нравится. Мы переедем в другой штат. Где и море и белые все и таксы маленькие. Отгадайте с трёх раз что за штат, поставлю плюс.)

Я знаю кажись.Это Аляска:314:

XCNY
07-19-2017, 06:23 AM
Есть в Америке две компании которые я знаю и мне они привлекательны.
И где на купленные товары дают типа пожизненую гарантию.

1.http://www.eddiebauer.com/browse/backpacks/gear/_/N-2754?currentNode=backpacks&tab=gear&previousPage=HPC&cm_re=homepage-_-4_fl_p-_-hpBackpacks_170710&sortBy=price%20asc
и
2.https://m.llbean.com/index.html


Часто посещая эти магазины одежды и получая их каталог,видел что качество неплохое но дизайн всегда простой и ценны высокие.Потом я понил в чем привлекательность этих брендов, их гарантия на товар для мемберов.
Вчера на сэйле зацепил легкий рюкзачок у Эди Бауера.Одежда конечно фасоном в этих компаниях не финдеперсовая.Но кто любит качество и простоту,то это самое то.
Еще мне нравиться вот это компания одежды для молодежи


https://www.superdry.com/us/
материал пошива всегда натурель все хлопок,добротные жакеты и полуверы и интересные по сезону фасоны курток.

Izold
07-19-2017, 06:32 AM
Вы уже говорили про дислокацию к мужу)
Я уже там осмотрелась, мне там не нравится. Ему там работается но тоже не нравится. Мы переедем в другой штат. Где и море и белые все и таксы маленькие. Отгадайте с трёх раз что за штат, поставлю плюс.)

крым?

Adda
07-19-2017, 05:31 PM
Я знаю кажись.Это Аляска:314:Нет. Теплее.) И не Флорида, а то у вас две попытки осталось.)

Adda
07-19-2017, 05:35 PM
крым?Нет. Хотя оригинальное решение)

Хороший такой штат, и не жаркий и не холодный, чёрных нет прям вообще, мы там были и смотрели всё, не колхозный штат. Ну конечно не всё такое по развлечениям как в столице нашей родины Нью Йорк). Но пляжи, дома не дорогие и таксы маленькие. Отгадайте уже)

Izold
07-19-2017, 07:25 PM
Нет. Хотя оригинальное решение)

Хороший такой штат, и не жаркий и не холодный, чёрных нет прям вообще, мы там были и смотрели всё, не колхозный штат. Ну конечно не всё такое по развлечениям как в столице нашей родины Нью Йорк). Но пляжи, дома не дорогие и таксы маленькие. Отгадайте уже)

гадать - не моя стихия, главное - вы точно знаете, чего хотите. Но "черных нет прям вообще" озадачило... а как с кайками, гвидо и спикс?

Adda
07-19-2017, 07:31 PM
гадать - не моя стихия, главное - вы точно знаете, чего хотите. Но "черных нет прям вообще" озадачило... а как с кайками, гвидо и спикс?Какой то вялый вы сегодня, а ведь только среда.)

Кто такие вами названные этнические особи я не знаю даже, а гуглить лень. Но надеюсь они вас не обижают)

larsen
07-19-2017, 07:41 PM
Нет. Хотя оригинальное решение)

Хороший такой штат, и не жаркий и не холодный, чёрных нет прям вообще, мы там были и смотрели всё, не колхозный штат. Ну конечно не всё такое по развлечениям как в столице нашей родины Нью Йорк). Но пляжи, дома не дорогие и таксы маленькие. Отгадайте уже)
North Carolina :314:

Adda
07-19-2017, 07:47 PM
North Carolina :314:Нет.) Но близко... Выше и правее, если мне не изменяет география... Там от Вашингтона 3,5-4 часов езды.

larsen
07-19-2017, 07:49 PM
Нет.) Но близко... Выше и правее, если мне не изменяет география... Там от Вашингтона 3,5-4 часов езды.
Atlantic Ocean? :250:

Adda
07-19-2017, 07:58 PM
Atlantic Ocean? :250:?Наверное город неплохой, но что за штат? Мыслим в размере штата)
Атлантик Сити тоже четыре часа езды от DC, но там NJ таксы, только очень богатые живут в NJ...Изольда например)

Alter Ego
07-19-2017, 09:35 PM
?Наверное город неплохой, но что за штат? Мыслим в размере штата)
Атлантик Сити тоже четыре часа езды от DC, но там NJ таксы, только очень богатые живут в NJ...Изольда например)

Мерилэнд?

Izold
07-19-2017, 09:46 PM
Какой то вялый вы сегодня, а ведь только среда.)

Кто такие вами названные этнические особи я не знаю даже, а гуглить лень. Но надеюсь они вас не обижают)

это у вас среда ...
Нет, меня не обижают, а вам от чорных достается? Сразу не покупайте, съездите несколько раз, может, вы их в темноте не заметили!

XCNY
07-20-2017, 11:20 AM
духотень , прохладного бриза бы не помешало.:239:

Izold
07-20-2017, 02:25 PM
Бриз есть, но жарко

Adda
07-20-2017, 05:28 PM
Мерилэнд?горячо!) но не тот.

Adda
07-20-2017, 05:44 PM
это у вас среда ...
Нет, меня не обижают, а вам от чорных достается? Сразу не покупайте, съездите несколько раз, может, вы их в темноте не заметили!У меня уже четверг...
Чёрные мои помощники, я с ними работаю,учителя все белые а помощники у них чёрные....апартеид). Не могу терпеть дискриминации, хочу быть как все.

CAPRI
07-20-2017, 05:45 PM
горячо!) но не тот.

Вирджиния?

Arley
07-20-2017, 05:47 PM
горячо!) но не тот.

Моя мечта - Орегон?)))

Arley
07-20-2017, 05:52 PM
Если нет черных. Это не Байбл Белт, где жаркими вечерами черные собирались на своих улицах и пели пели, зарождая джаз)))
И почему некоторые российские певицы пытаются перепеть черных в джазе. Из этого надо вырасти, этим надо жить, а не выпендриваться))

Adda
07-20-2017, 05:57 PM
Вирджиния?Нет но очень горячо. )

Из Вирджинии как раз и едим. Мой муж там живёт, а работает в Вашингтоне. Это как тут живут в Нью Джерси а работают в Манхетане. Час езды. Но там жарко, (Вирджиния) всё вроде красиво но скучно, спальный район и дорого становится потому что ДС рядом. Я подбиваю его переехать к морю. Будет из дома работать пару дней ну и ездить..

Adda
07-20-2017, 06:07 PM
Моя мечта - Орегон?)))Интересно почему? Я не знаю ничего про Орегон.

Я так люблю море, но моему мужу нужна работа, хорошая работа по его специальности в Вашингтоне. Я то работу везде найду. Поэтому так.

Adda
07-20-2017, 06:08 PM
Если нет черных. Это не Байбл Белт, где жаркими вечерами черные собирались на своих улицах и пели пели, зарождая джаз)))
И почему некоторые российские певицы пытаются перепеть черных в джазе. Из этого надо вырасти, этим надо жить, а не выпендриваться))

Я всегда смогу на них в джазе полюбоваться)

larsen
07-20-2017, 06:12 PM
Интересно почему? Я не знаю ничего про Орегон.
.
Там живет внучка Сталина

CAPRI
07-20-2017, 06:13 PM
Нет но очень горячо. )

Из Вирджинии как раз и едим. Мой муж там живёт, а работает в Вашингтоне. Это как тут живут в Нью Джерси а работают в Манхетане. Час езды. Но там жарко, (Вирджиния) всё вроде красиво но скучно, спальный район и дорого становится потому что ДС рядом. Я подбиваю его переехать к морю. Будет из дома работать пару дней ну и ездить..

Тогда Делавэр.

Ну, не Пенсильвания же???

larsen
07-20-2017, 06:14 PM
Тогда Делавэр.

Ну, не Пенсильвания же???
там нет пляжей

Arley
07-20-2017, 06:16 PM
Там живет внучка Сталина

О внучке не знаю. Но дочка Светлана Аллилуева жила и умерла в Ричмонде, штат Висконсин, 20 минут от Милуоки))

Ричфилд, пардон))

CAPRI
07-20-2017, 06:17 PM
там нет пляжей

В Дэлавэре?

Вроде с трёх сторон окружён водой...

Arley
07-20-2017, 06:19 PM
Интересно почему? Я не знаю ничего про Орегон.

Я так люблю море, но моему мужу нужна работа, хорошая работа по его специальности в Вашингтоне. Я то работу везде найду. Поэтому так.

Океан. Пляжи. Белые в основном. Домa дешевле, да, чем в соседней Kалифорнии. Под заданные условия самый подходящий вариант))

CAPRI
07-20-2017, 06:21 PM
Океан. Пляжи. Белые в основном. Домa дешевле, да, чем в соседней Kалифорнии. Под заданные условия самый подходящий вариант))

В заданных условиях было "3,5-4 часа от Вашингтона".

Arley
07-20-2017, 06:24 PM
В заданных условиях было "3,5-4 часа от Вашингтона".

В Америке все близко, дорог много и хорошие, в каждой деревне аропорт))

larsen
07-20-2017, 06:24 PM
В Дэлавэре?

Вроде с трёх сторон окружён водой...
аха
но приличные люди туда не ходят :314:

CAPRI
07-20-2017, 06:29 PM
В Америке все близко, дорог много и хорошие, в каждой деревне аропорт))

Не об аэропорте речь шла. :235:

От НЙ до Питтсбурга, к примеру, на машине часов 9-ть добираться.

До Бостона - 4-е.

А Орегон - вообще другое побережье.

CAPRI
07-20-2017, 06:30 PM
аха
но приличные люди туда не ходят :314:

Понятно. :235:

Adda
07-20-2017, 06:32 PM
Тогда Делавэр.

Ну, не Пенсильвания же???Да! Капри из Москвы угадала.

larsen
07-20-2017, 06:32 PM
В заданных условиях было "3,5-4 часа от Вашингтона".
я потеряла интерес
4 часа АП - холодно
описание - неверное
:125:

Arley
07-20-2017, 06:34 PM
Да! Капри из Москвы угадала.

Там нет черных?

Alter Ego
07-20-2017, 06:34 PM
Да! Капри из Москвы угадала.

По поводу чёрных в Пеннсильвании не хочу Вас разочаровывать, но...

Arley
07-20-2017, 06:35 PM
Не об аэропорте речь шла. :235:

От НЙ до Питтсбурга, к примеру, на машине часов 9-ть добираться.

До Бостона - 4-е.

А Орегон - вообще другое побережье.

Орегон классный)))

Adda
07-20-2017, 06:36 PM
аха
но приличные люди туда не ходят :314:Ха. Вот поэтому там ещё и так хорошо.) Хотя многие туда переезжают кто в ДС работает.А пляжи красота. Белые все, правда много пенсионеров.

Adda
07-20-2017, 06:37 PM
По поводу чёрных в Пеннсильвании не хочу Вас разочаровывать, но...Нет, я туда не еду.

Adda
07-20-2017, 06:39 PM
я потеряла интерес
4 часа АП - холодно
описание - неверное
:125:Делавэр же, Капри отгадала.)

larsen
07-20-2017, 06:41 PM
Ха. Вот поэтому там ещё и так хорошо.) Хотя многие туда переезжают кто в ДС работает.А пляжи красота. Белые все, правда много пенсионеров.
Жду фото
с нетерпением :314:

Izold
07-20-2017, 06:44 PM
У меня уже четверг...
Чёрные мои помощники, я с ними работаю,учителя все белые а помощники у них чёрные....апартеид). Не могу терпеть дискриминации, хочу быть как все.

у меня тоже недавно наступил, четверьг. а в Делавере 21% афроамериканского населения, будьте осторожны , они там могут в учителя пробраться !:120:

Arley
07-20-2017, 06:45 PM
Делавэр же, Капри отгадала.)

tам дома очень дорогие. Вы некорректны в условиях задачки, ну, и ладно))) Удачи!

larsen
07-20-2017, 06:48 PM
Делавэр же, Капри отгадала.)
классное место
судиться
для публичных компаний :314:
а пляжи - ........

Adda
07-20-2017, 06:50 PM
Там нет черных?Ходили ходили нет никого. Госдарственоых работ там нет наверное.) Может конечно они уже тут глаз намылили и один два не заметны...но в пляжных городах как в Шотландии- какие то все рыжие...почему то.

У мужа там друзья живут мы ездим. Они живут в активной эрии, там на пляжах летом полно народу, я хочу поспокойней район.

Alter Ego
07-20-2017, 06:51 PM
Что не так с пляжами?

Izold
07-20-2017, 06:53 PM
Что не так с пляжами?

негров нет, Адда говорит

Adda
07-20-2017, 06:53 PM
tам дома очень дорогие. Вы некорректны в условиях задачки, ну, и ладно))) Удачи!Нет. Смотря с чем сравнивать. Как в Вирджинии, где он живёт, только открытый океан и таксов главное что почти нет.

Alter Ego
07-20-2017, 06:56 PM
негров нет, Адда говорит

Мне хотелось бы Ларсен послушать.

Izold
07-20-2017, 06:58 PM
:180::180: larsen!

Adda
07-20-2017, 06:58 PM
Странные вы все, как будто я себе зла желаю. Я бы и в Бруклине могла бы сидеть или в Вирджинии...Не пришлю фотографии. Думайте что мне плохо!)

Izold
07-20-2017, 07:01 PM
Странные вы все, как будто я себе зла желаю. Я бы и в Бруклине могла бы сидеть или в Вирджинии...Не пришлю фотографии. Думайте что мне плохо!)

нет, пожалуйста, пришлите, чтоб без негров!

XCNY
07-21-2017, 05:03 AM
Если нет черных. Это не Байбл Белт, где жаркими вечерами черные собирались на своих улицах и пели пели, зарождая джаз)))
И почему некоторые российские певицы пытаются перепеть черных в джазе. Из этого надо вырасти, этим надо жить, а не выпендриваться))
или переиграть ,имею ввиду инструментал.

XCNY
07-21-2017, 05:10 AM
Все к старости приобретайте RV живите и путешествуйте и чем раньше вы купите,,тем больше у вас будет практики и опыта.Или уже сидите в своих фазендах и ходите с велчерами.
Приехал одноклассник,цель посещения этого чумачедчего Йорка посещение по вечерам Бродвейские мьюзиклы и концерты.Я чет это дело как то не очень.

Izold
07-21-2017, 05:58 AM
подскажите однокваснику, чтотна Бродвее тяжело парковать RV

XCNY
07-21-2017, 06:01 AM
подскажите однокваснику, чтотна Бродвее тяжело парковать RV
он самалетом,оставил его в аэропорту Ла Гвардии.

Izold
07-21-2017, 06:53 AM
он самалетом,оставил его в аэропорту Ла Гвардии.

пфф, а мог бы с понтом приземлиться на таймссквэр ...

XCNY
07-21-2017, 07:53 AM
пфф, а мог бы с понтом приземлиться на таймссквэр ...

а фигли тайм сквер, сразу на эмпайр стэйт давай.

CAPRI
07-21-2017, 07:56 AM
Орегон классный)))

Верю.

CAPRI
07-21-2017, 07:57 AM
а фигли тайм сквер, сразу на эмпайр стэйт давай.

На ЭСБ площадка маленькая. :235:

Izold
07-21-2017, 08:18 AM
а фигли тайм сквер, сразу на эмпайр стэйт давай.

так он на G4 или на Апачи прилетел?

Alter Ego
07-21-2017, 09:10 AM
Пока XCNY спал на Брайтоне поезд с рельсов сошёл. Хотя бы, без пострадавших.

Arley
07-21-2017, 09:25 AM
Верю.

Спасибо за веру)) Там такие пляжи, такие водопады и.... суровые ковбои-партизаны))

Izold
07-21-2017, 09:31 AM
Пока ЪЦНЫ спал на Брайтоне поезд с рельсов сошёл. Хотя бы, без пострадавших.

к Голикову людей послали?

Alter Ego
07-21-2017, 09:41 AM
Про Голикова не знаю, а послал Куомо ещё вчера всех: сказал, что штат за проблемы МТА не отвечает. Когда открывали ветку на 2-й Эвеню говорил ппямо противоположное.

Izold
07-21-2017, 09:57 AM
от так они все: тут отвечает, а здесь не отвечает :120:
что ещё...
про налог Адда уже жаловалась,
про требование деБилла ввести квоту на кураторов в музЭях по расовому признаку я уже писал, вроде ...
будет отдыхать.
TGIF!!

CAPRI
07-21-2017, 10:10 AM
Спасибо за веру)) Там такие пляжи, такие водопады и.... суровые ковбои-партизаны))

Партизаны, говоришь? :235:

Что под откос пускают?

Arley
07-21-2017, 10:28 AM
Партизаны, говоришь? :235:

Что под откос пускают?

Штат же красивый очень и власти там заповедник на заповеднике организуют. Ковбоям-фермерам, ну, негде работать. Достали их и они с оружием в руках против федералов пошли захватывать заповедники. Пока их вроде успокоили, но обида осталась)))

Izold
07-21-2017, 11:47 AM
отряды Щорса на орегонском побережье , "след кровавый стелется по сырой траве"

Adda
07-21-2017, 07:02 PM
Штат же красивый очень и власти там заповедник на заповеднике организуют. Ковбоям-фермерам, ну, негде работать. Достали их и они с оружием в руках против федералов пошли захватывать заповедники. Пока их вроде успокоили, но обида осталась)))Почитала...Суровый какой то штат. Там хорошо от правосудия скрываться, никто искать не будет, а кем там работать и что делать? А на побережье там дождь ...всегда почти. Когда там жить?!

XCNY
07-21-2017, 07:04 PM
Почитала...Суровый какой то штат. Там хорошо от правосудия скрываться, никто искать не будет, а кем там работать и что делать? А на побережье там дождь ...всегда почти. Когда там жить?!

зато красивый

Adda
07-21-2017, 07:10 PM
от так они все: тут отвечает, а здесь не отвечает :120:
что ещё...
про налог Адда уже жаловалась,


!Вы же не заметили, жена ваша только заметила. Вас Блазио пощадил, по какой то причине, а жену вашу нет...то вы ему простить не можете, злопамятный вы....

Adda
07-21-2017, 07:14 PM
зато красивый.....

Adda
07-21-2017, 07:16 PM
зато красивыйКрасивый, да, я разве спорю?)

XCNY
07-21-2017, 07:54 PM
Красивый, да, я разве спорю?)

а я даже незнаю,но Арли верю почему то

Arley
07-21-2017, 08:18 PM
Почитала...Суровый какой то штат. Там хорошо от правосудия скрываться, никто искать не будет, а кем там работать и что делать? А на побережье там дождь ...всегда почти. Когда там жить?!

Не знаю. Что-то же дам делают орегончане)) Я видела несколько домов там на побережье, прям как вы хотите. дожди каждый день? соседствуют же с Калифорнией. Nu, net tak net))

https://www.zillow.com/homes/for_sale/pmf,pf_pt/60372577_zpid/globalrelevanceex_sort/45.670684,-122.209168,44.015533,-125.161744_rect/8_zm/

XCNY
07-21-2017, 08:28 PM
Не знаю. Что-то же дам делают орегончане)) Я видела несколько домов там на побережье, прям как вы хотите. дожди каждый день? соседствуют же с Калифорнией. Nu, net tak net))

https://www.zillow.com/homes/for_sale/pmf,pf_pt/60372577_zpid/globalrelevanceex_sort/45.670684,-122.209168,44.015533,-125.161744_rect/8_zm/

тоже нет:217:

Izold
07-21-2017, 08:53 PM
Вы же не заметили, жена ваша только заметила. Вас Блазио пощадил, по какой то причине, а жену вашу нет...то вы ему простить не можете, злопамятный вы....

какая-то нескладная логика- блАзио меня пощадил, а я простить не могу ... вы, вроде, замутили всю историю с вычетами, а "чуть что, сразу Косой" :120:

Izold
07-21-2017, 08:57 PM
а что делают орегонцы , можно узнать в справочной лит-ре, доступной для открытого пользования или в спецхране :120:
они в деревянной пром-сти трудятся многие

Arley
07-21-2017, 09:37 PM
Почитала...Суровый какой то штат. Там хорошо от правосудия скрываться, никто искать не будет, а кем там работать и что делать? А на побережье там дождь ...всегда почти. Когда там жить?!

Адда! Вам триллеры, написанные кровью жизнью нравятся? Я тут про Орегон пишу, включаю ТВ - там тоже Орегон на канале HLN. Расследование и правосудие там на уровне. Если кто-то кое-где


https://www.youtube.com/watch?v=706-zzdJUig

XCNY
07-22-2017, 07:54 AM
Нинада про Орегон больше.Про Нью Йорк пишите.
Я как и следовало ожидать, вчера отказалься пойти с друзьями за компанию на мюзикл - книга Мормона.

XCNY
07-22-2017, 08:58 AM
Вчера в разговоре,проскочило название KATZ деликатэшын и очень мне сегодня охота сэндвичи с пастрами из этого кафэ покушать солонины и ростибифа также чет хочю Аджарский хачапури у Тони в кафэ,что у Гренмаси парка на 17 стриит,год почти тому назад, когда я покупал там этот хачапур.

XCNY
07-22-2017, 09:44 AM
Маленькие радости большого города.

Часто проходя возле этого магазичика https://photos.app.goo.gl/ceR5fYTlf2F8f3Dk1
заходил и рассматривал головные уборы и чет в этот раз решил купить себе хорошую кепку.Фасон у всех одинаковый но вот ценны как оказались разними и существенно.Кепка из Германии всего то 110 дол,кепка из Англии 125 ну нашел кепку Китайского произодства всего то 65 долларов)))

вот он мой stetson 100 процентов органик готтон))
https://photos.app.goo.gl/gR5Mf9CB4D3CvWwF2

Izold
07-22-2017, 09:53 AM
модный теперь, небось, и на форуме реже писать буит

Лирик
07-22-2017, 10:02 AM
nike sport кепка на все случаи жизни, неубиваема, отражает солнце и юви и впитывает пот. $17. служат по 15 лет, а то и больше.

XCNY
07-22-2017, 10:04 AM
модный теперь, небось, и на форуме реже писать буит

это не модная кепка,это классика.:217:
Восмиклинка.

XCNY
07-22-2017, 10:06 AM
nike sport кепка на все случаи жизни, неубиваема, отражает солнце и юви и впитывает пот. $17. служат по 15 лет, а то и больше.

нихачю бейсболку.

Izold
07-22-2017, 10:17 AM
это не модная кепка,это классика.:217:
Восмиклинка.

так что, классека не модно?:120:

XCNY
07-22-2017, 11:51 AM
Katz был заменен на это
http://www.eisenbergsnyc.com/
и были огурчики ,типа от тети Сони.))Интерьер двойка))

Adda
07-22-2017, 12:07 PM
Адда! Вам триллеры, написанные кровью жизнью нравятся? Я тут про Орегон пишу, включаю ТВ - там тоже Орегон на канале HLN. Расследование и правосудие там на уровне. Если кто-то кое-где


https://www.youtube.com/watch?v=706-zzdJUig Я люблю про смерть!). Посмотрела.

Я как поняла в Орегоне есть смертная казнь за убийство? Что, в принципе хорошо.....но, кто проводит расследование (финансирует) ? Из приведённого, например, кейса я поняла что частная компания, значит был лайфиншуренс.


Ну, скажу по кейсу. Она похоже любила коней больше мужа...без конюха там не обошлось, на мой взгляд. Он (муж) её и убил, но не доказано, то и всего ему и дали десять лет (уже вышел наверное)


Основное, про штат зарисовки: то что там работ нет (перенесли работу мужа-- убийцы в другой штат), и то что там холодно (отопление включил летом) и ещё расстояние между домами,( дом сгорел полностью, соседи не заволновались). Опять же, люди живут боевые и рисковые -жену убил среди бела дня!) А так красиво.

Arley
07-22-2017, 01:30 PM
Я люблю про смерть!). Посмотрела.

Я как поняла в Орегоне есть смертная казнь за убийство? Что, в принципе хорошо.....но, кто проводит расследование (финансирует) ? Из приведённого, например, кейса я поняла что частная компания, значит был лайфиншуренс.


Ну, скажу по кейсу. Она похоже любила коней больше мужа...без конюха там не обошлось, на мой взгляд. Он (муж) её и убил, но не доказано, то и всего ему и дали десять лет (уже вышел наверное)


Основное, про штат зарисовки: то что там работ нет (перенесли работу мужа-- убийцы в другой штат), и то что там холодно (отопление включил летом) и ещё расстояние между домами,( дом сгорел полностью, соседи не заволновались). Опять же, люди живут боевые и рисковые -жену убил среди бела дня!) А так красиво.

В 32 штатах есть, включая Орегон. Не знаю, кто тут платил за экспертизы. Кто, заказывал, наверное. Возможно из бюджета местной прокуратуры/ district attorney.

Бог с ним Орегоном. Эти эпизоды идут уже годами. Судя по всему, таких "боевых и рисковых" по всем штатам хватает. Как страшно жить)):153:

прочла комменты под видео. Один насмешил:

can anyone point out a forensic files where a woman was the killer? seems youtube is bias here

Arley
07-22-2017, 01:31 PM
Кстати, я помню один. Адда, продолжим с триллерами и психологией?))

Adda
07-22-2017, 01:47 PM
Кстати, я помню один. Адда, продолжим с триллерами и психологией?))С удовольствием, если жертва не выжила!)

Arley
07-22-2017, 01:59 PM
С удовольствием, если жертва не выжила!)

Ну, конечно. В итоге, не выжили оба.


https://www.youtube.com/watch?v=QmENNAfY5V8


Опять порадовали комменты:)


Obviously an unhappy ex wife. She looks like a battered raccoon

XCNY
07-22-2017, 03:07 PM
ужас что вы сморите:153:

Izold
07-22-2017, 07:31 PM
ужас что вы сморите:153:

выё...живаются

XCNY
07-23-2017, 06:22 AM
Сегодня васкресенья,мальчикам варенья а дифчонкам автомат ,патамушта он солдат:217:
На мюзикл Мисс Сайгон я тоже не пошел.:217:

Izold
07-23-2017, 06:30 AM
на Бродвее и около - траур, приспущены флаги...

XCNY
07-23-2017, 07:54 AM
Мой меморайз в Брянт Парке NYC 2017.
https://photos.app.goo.gl/UNKwHxlKMMYZDeuf2

XCNY
07-23-2017, 08:07 AM
Умер первый легальный советский миллионер Артем Тарасов(c)


на Бродвее и около - траур, приспущены флаги...

Izold
07-23-2017, 08:54 AM
а что, он спонсировал мюзиклы, вам что - то известно, гражданин?!

XCNY
07-23-2017, 09:25 AM
а что, он спонсировал мюзиклы, вам что - то известно, гражданин?!

нет не спонсировал,а почему флаги приспущены,что произошло ато новостей не читаю:217:

Izold
07-23-2017, 09:52 AM
нет не спонсировал,а почему флаги приспущены,что произошло ато новостей не читаю:217:

сам же не пошел на миз сайгон, а сам же спрашивает ...
то на то не пошел, то на это - а че Бродвею делать ?!

XCNY
07-23-2017, 11:40 AM
сам же не пошел на миз сайгон, а сам же спрашивает ...
то на то не пошел, то на это - а че Бродвею делать ?!

непашел патамушта мюзиклы это не моё,мне ненравиться.

XCNY
07-23-2017, 11:42 AM
Кто на Бруклинщине проживает,какое щас кафэ Узбекской кухни популярное ,где вкустна готовят?
Прикол читаю про кафэ с названием - мазер ин лоу,рейтинг 4,5 ,думаю че за кафэ а это У ТЕЩИ который))
Хозяйку знаю,как начинала тута в Йорке этот ресторан бизнес.Одним годом в штаты приехали.

Izold
07-23-2017, 11:51 AM
непашел патамушта мюзиклы это не моё,мне ненравиться.
ну, не пошёл и не пошёл ... но они то не знают. вот и горевали

XCNY
07-23-2017, 12:35 PM
ну, не пошёл и не пошёл ... но они то не знают. вот и горевали
конечно горевали.:217:

Adda
07-23-2017, 01:11 PM
Ну, конечно. В итоге, не выжили оба.




Опять порадовали комменты:)


Obviously an unhappy ex wife. She looks like a battered raccoonЯ посмотрела. Кого мне жалко тут так только больных сердечными заболеваниями, они потеряли специалиста.



Больше давай не будем тут про убийства, а то это не соответствует теме и раздражает местных жителей)

Izold
07-23-2017, 01:25 PM
заботливые белые завоеватели пекутся о аборигенах

Alter Ego
07-23-2017, 01:27 PM
непашел патамушта мюзиклы это не моё,мне ненравиться.

Что значит не нравится? Как мы теперь про мюзиклы будем узнавать?

Лирик
07-23-2017, 01:31 PM
Кто на Бруклинщине проживает,какое щас кафэ Узбекской кухни популярное ,где вкустна готовят?
..


Наргиз кафе и тыща одна ночь. Популярно, но невкусно.

XCNY
07-23-2017, 10:21 PM
Наргиз кафе и тыща одна ночь. Популярно, но невкусно.
В Кашкаре ниплоха и вкустно накидались Уйгурской кухней

Arley
07-23-2017, 10:25 PM
В Кашкаре ниплоха и вкустно гакидались Уйгурской кухней

Есть и такая, оказывается:239:

nyccard
07-23-2017, 10:53 PM
Наргиз кафе и тыща одна ночь. Популярно, но невкусно.

14 или 15 Брайтон ,там Уйгурский ресторан. Вкусно. Даже очень.Но страшно не здорово.

XCNY
07-23-2017, 11:04 PM
Есть и такая, оказывается:239:
Да, есть.Незнаю что такое Кашкар,но Уйгуры есть такая народность,очень интерестна как и Дунгане,Они где то проживали между Китаем и Центральной Азии,зная китайскую кухню и среднеазиатскую.Дунгане ващэ и китайским владеют как своим родным языком.
Владельцы Кашкар ресторана Уйгуры просто,я был там лет 5 или более назад,набрел на лагман по Уйгурский,понравилься и вот приехал одноклассник ,решил свезти туда типа Узбекского покушать,меню стало обширней ,но и вкустно все было.

XCNY
07-23-2017, 11:51 PM
Прошел сегодня магаза три по Брайтону ищя шоколадное сливочное масло и таки нашлось такое)) Я уже был в отчаянии ,думая что не найду а нифига такое масло..

XCNY
07-24-2017, 08:02 AM
Lincoln Center Festival
July 24 - 30, 2017

Enjoy extraordinary opera, music, dance, and theater that showcases contemporary artistic viewpoints at Lincoln Center Festival

http://www.lincolncenter.org/lc-festival/

Izold
07-24-2017, 09:33 AM
Линцолн Центер Фестивал
Юлы 24 - 30, 2017

Енёы ехтраординары опера, мусиц, данце, анд тхеатер тхат шощцасес цонтемпорары артистиц виещпоинтс ат Линцолн Центер Фестивал

хттп://щщщ.линцолнцентер.орг/лц-фестивал/

расскажете потом или покажете в танце )

Izold
07-24-2017, 09:38 AM
дождь не кончится... а как выходить в мир?!

Лирик
07-24-2017, 09:40 AM
14 или 15 Брайтон ,там Уйгурский ресторан. Вкусно. Даже очень.Но страшно не здорово.

Да, благодарю-с, знаю это место и даже брал там когда то суп и действительно, вкусно готовили.
Но почему то был уверен, что не существует оно больше. То ли у них с санэпидем станцией были постоянные проблемы, то ли переехали.

XCNY
07-24-2017, 09:54 AM
расскажете потом или покажете в танце )

нее, вы уж сами,лучше раз пасматреть ,чем сто раз рассказать.

XCNY
07-24-2017, 09:59 AM
Да, есть.Незнаю что такое Кашкар,но Уйгуры есть такая народность,очень интерестна как и Дунгане,Они где то проживали между Китаем и Центральной Азии,зная китайскую кухню и среднеазиатскую.Дунгане ващэ и китайским владеют как своим родным языком.
Владельцы Кашкар ресторана Уйгуры просто,я был там лет 5 или более назад,набрел на лагман по Уйгурский,понравилься и вот приехал одноклассник ,решил свезти туда типа Узбекского покушать,меню стало обширней ,но и вкустно все было.

А вот на самом сайте написано что такое Кашкар)))

http://kashkarcafe.com/

XCNY
07-24-2017, 10:03 AM
Зашел вчера и в кафэ - Мазер ин лоу))) -У Тещи.Как не навестить кафэ
кухни корейцев из бывшего СССР,который организовала землячка и который вырос на глазах ,начиная с салатов ,потом на 19 ааеню маленького места под забегаловку ну и затем брайтон 4))

XCNY
07-24-2017, 02:52 PM
Все думал что за серебреяный кулон который я нашел,оказалось Рука Фатимы.
https://photos.app.goo.gl/COAa1wkX0bB5rWNi2
Оберегающий кулон от сглаза.

Izold
07-24-2017, 07:02 PM
сдать надо, Фатиме, а то неприятности начнутся

XCNY
07-25-2017, 05:50 AM
Племяшей так постригли красиво,они такие смешные со своими чубами.Наперебой стали рассказывать что их бесплатно постриг Максим,молодой земляк один,которого знаю давно и что он Босс двух барбершап,чем был удивлен конечно,так как давно не видел его,знал тока что вроде решил заняться парикмахерством,закончил курсы получил лайсенс и где то работал.
Вот же время летит.

XCNY
07-25-2017, 07:46 AM
Народ,кто в танке,какие новости в Нью Йорке?:217:

Izold
07-25-2017, 09:47 AM
в танке вовсе не новости главное

Izold
07-25-2017, 10:27 AM
На главной артерии-Квинск бульваре- лисапедную дорожку нарисовали, теперь паркинга с одной стороны вовсе нет. Водители в восторге ))

XCNY
07-26-2017, 05:41 AM
На главной артерии-Квинск бульваре- лисапедную дорожку нарисовали, теперь паркинга с одной стороны вовсе нет. Водители в восторге ))
Нада будет проехаться как нидь до моста,по поему в эту сторону дорога под горку идет.:217:

XCNY
07-26-2017, 05:45 AM
На 5 этаже МоМа раздел картиная галерея всегда именитых художников,Пикасо,ВанГог,Монет итд итп.Просмотрев с мои другом ,он говорит :
- Дурять нашего брата,картины наверно не подлиники,совершено не охраняемы и свободно можно их попортить а они же не пять рублей стоят
А ведь может ты и прав согласилься с ним я,впольне может быть.

Izold
07-26-2017, 05:49 AM
стоят они шесть, а друк просто недоверчивый проезжий. Пусть попробует попортить - там скрытые пулеметные гнезда и стреляют на поражение :120:
Напрасно согласилься

XCNY
07-26-2017, 05:51 AM
стоят они шесть, а друк просто недоверчивый проезжий. Пусть попробует попортить - там скрытые пулеметные гнезда и стреляют на поражение :120:
Напрасно согласилься

ирунду не гоните,скрытие пулеметные гнезда.Сикстинскую мадонну в Париже видели как оберегают.:217:

XCNY
07-26-2017, 05:53 AM
Что у нас в Йорке за ночь произошло?

XCNY
07-26-2017, 05:59 AM
Эффект скраба.

Еду я в шаттлбасе и слышу откровения одной девушки после посещения корейской сауны про скраб.
Эффект в том ,что когда шкрабают то появляться катышки мертвой кожи и грязи,хотя человек считает что тело его чистое,так как купаеться каждый день и девушке было так стыдно, думая что она такая грязная)))А вы проводите скраб .