View Full Version : MASS KILLINGS AT SCHOOL
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
11
12
13
Alex5448
12-17-2012, 07:32 PM
возле дискотека разве был псих, а не идейный террорист ?
это совершенно разные категории людей
психи редко увлекаются взрывами, их привлекает именно стрельба.. как в играх
В играх нет взрывов?
Человек который себя взрывает в группе детей априори псих, даже если на нём сто Коранов.
Alex5448
12-17-2012, 07:33 PM
приведи цитату, кто бы здесь утверждал подобное
Так зачем же тогда запрещать оружие, если бандюги и психи всё равно их будут иметь?:120:
Hallucinogen
12-17-2012, 07:34 PM
Так я тоже за зиро толеранс к любым преступлениям и за 3 страйкс ю аут.
я против трех страйкс по отношению к неопасным для окружающих правонарушениям
по отношению к тяжелым преступлениям - да, за
Hallucinogen
12-17-2012, 07:36 PM
Так зачем же тогда запрещать оружие, если бандюги и психи всё равно их будут иметь?:120:
потому что в стране с легким доступом к оружию и с ограничением на его владение - количество оружия на руках разное и соответственно стреляет оно по разному и количество смертей разное
мне кажется это абвиас
а бандиты и преступники пусть имеют ножи и кулаки
Так зачем же тогда запрещать оружие, если бандюги и психи всё равно их будут иметь?:120:
ты писал только о преступниках
"ваши утверждения что преступники ..."
а вот что п психи не имели- очень хорошо запретить оружие .поможет
In2HiDef
12-17-2012, 07:37 PM
Странно, что в Массачусетсе одни из самых строгих законов о владении оружием, а трагедия произошла именно там. Я думаю, дело не столько в оружии, сколько в культуре.
Массачусетс гордится своим либерализмом, т.е., среди прочего, рекламируются нездоровые отношения между людьми, как нормальные; поощряется злоупотребление наркотой; распущенность среди подростков; легитимизировано производство отвратительной порнографии (пример-фильмы Тарантино). Все это -ненавистническая политика в отношении детей. А шизоид взял, да и воплотил политику в форме насилия.
Hallucinogen
12-17-2012, 07:39 PM
В играх нет взрывов?
Человек который себя взрывает в группе детей априори псих, даже если на нём сто Коранов.
думаю, что все же они идейные и просто психи - это совершенно разный психопаттерн, разные мотивы, разная психология... все разное
идейному более важен результат, психу - процесс.. поэтому психи не идут в школу взрываться... им нужно наблюдать происходящее
Bibob3d
12-17-2012, 07:40 PM
Странно, что в Массачусетсе одни из самых строгих законов о владении оружием, а трагедия произошла именно там. Я думаю, дело не столько в оружии, сколько в культуре.
Массачусетс гордится своим либерализмом, т.е., среди прочего, рекламируются нездоровые отношения между людьми, как нормальные; поощряется злоупотребление наркотой; распущенность среди подростков; легитимизировано производство отвратительной порнографии (пример-фильмы Тарантино). Все это -ненавистническая политика в отношении детей. А шизоид взял, да и воплотил политику в форме насилия.That was in Connecticut, not in Massachusetts :117:
Alex5448
12-17-2012, 07:41 PM
потому что в стране с легким доступом к оружию и с ограничением на его владение - количество оружия на руках разное и соответственно стреляет оно по разному и количество смертей разное
мне кажется это абвиас
а бандиты и преступники пусть имеют ножи и кулаки
Ну, в РФ убийств намного больше чем в США, несмотря на наличие запрета, а в Израиле намного меньше США несмотряна то что у половины населения молодых мужчин от 18-21 есть автоматическое боевое оружие.
Так что дело не в оружии а в людях.
А твои мечты что у бандюг будут только ножи и кулаки это конечно мило, но как бы не реально.
Тхат щас ин Цоннецтицут, нот ин Массачусеттс :117:
там тоже либералисты... в них все зло :121:
Alex5448
12-17-2012, 07:42 PM
ты писал только о преступниках
"ваши утверждения что преступники ..."
а вот что п психи не имели- очень хорошо запретить оружие .поможет
Так они будут иметь домашнии бомбы и зажигательные устройства, если они до такой степени калеки что не могут найти на какого то дилера чёрного рынка в округе...
In2HiDef
12-17-2012, 07:42 PM
That was in Connecticut, not in Massachusetts :117:
Я ошибся. Коннектикут настолько же либерален, как Массачусетс. Мой тезис не меняется.
Alex5448
12-17-2012, 07:44 PM
думаю, что все же они идейные и просто психи - это совершенно разный психопаттерн, разные мотивы, разная психология... все разное
идейному более важен результат, психу - процесс.. поэтому психи не идут в школу взрываться... им нужно наблюдать происходящее
Ну так подложил бы бомбу, делов то...
Hallucinogen
12-17-2012, 07:44 PM
Ну, в РФ убийств намного больше чем в США, несмотря на наличие запрета, а в Израиле намного меньше США несмотряна то что у половины населения молодых мужчин от 18-21 есть автоматическое боевое оружие.
Так что дело не в оружии а в людях.
А твои мечты что у бандюг будут только ножи и кулаки это конечно мило, но как бы не реально.
думаю в России убиств было бы на порядки больше будь владение огнестрельным оружием повсеместным и неограниченным... думаю и ты со мной в этом согласишься...
и дело даже не в бандитах... народ просто пострелял бы друг друга в ближайший крупный праздник
если дело в людях.. значит есть люди, которым оружие лучше не давать...
это россияне и по всей видимости американцы... израильтянам получается можно
Hallucinogen
12-17-2012, 07:47 PM
там тоже либералисты... в них все зло :121:
ППКС
ату их, ату :303:
Alex5448
12-17-2012, 07:47 PM
думаю в России убиств было бы на порядки больше будь владение огнестрельным оружием повсеместным и неограниченным... думаю и ты со мной в этом согласишься...
и дело даже не в бандитах... народ просто пострелял бы друг друга в ближайший крупный праздник
Нет, не соглашусь. Наличие оружия у населения усмиряет бандитов.
если дело в людях.. значит есть люди, которым оружие лучше не давать...
это россияне и по всей видимости американцы... израильтянам получается можно
То есть ты, либерал, выходит, за расовый профайлинг?:111:
Так они будут иметь домашнии бомбы и зажигательные устройства, если они до такой степени калеки что не могут найти на какого то дилера чёрного рынка в округе...
преступников легче отловить, чем психов
запретить оружие- выход из создавшейся ситуации
Bibob3d
12-17-2012, 07:48 PM
думаю в России убиств было бы на порядки больше будь владение огнестрельным оружием повсеместным и неограниченным... думаю и ты со мной в этом согласишься...
и дело даже не в бандитах... народ просто пострелял бы друг друга в ближайший крупный праздник
если дело в людях.. значит есть люди, которым оружие лучше не давать...
это россияне и по всей видимости американцы... израильтянам получается можноЛюди, которым нельзя давать оружие besides criminals, - это психи. Как бум их определять и что бум с ними делать? :117:
Alex5448
12-17-2012, 07:49 PM
преступников легче отловить, чем психов
запретить оружие- выход из создавшейся ситуации
А псих не сможет достать оружие на чёрном рынке?
Bibob3d
12-17-2012, 07:49 PM
преступников легче отловить, чем психов
запретить оружие- выход из создавшейся ситуацииДокажи :117:
Нет, не соглашусь. Наличие оружия у населения усмиряет бандитов.
приведи примеры
в гарлеме у всех оружие.и что? больше всего убийств
А псих не сможет достать оружие на чёрном рынке?
пока ищет,,,хоть есть надежда, что поймают...психа
Hallucinogen
12-17-2012, 07:51 PM
Люди, которым нельзя давать оружие besides criminals, - это психи. Как бум их определять и что бум с ними делать? :117:
я тут приводил статистику - каждый четвертый в штатах - псих (в той или иной степени) столько больниц строгого режима страна не потянет
и ничего с этим особо не поделаешь...
не надо им давать оружия, нет
Bibob3d
12-17-2012, 07:53 PM
я тут приводил статистику - каждый четвертый в штатах - псих (в той или иной степени) столько больниц строгого режима страна не потянет
и ничего с этим особо не поделаешь...
не надо им давать оружия, нетNo way I'm giving up my gun :115:
Акватрель
12-17-2012, 07:54 PM
Did you ever think why all of them are white?
Maybe troubled black boys are not allowed to get to this stage ,they end up in juvi system long before they are in the 20s to be able to perform these terrible acts. Most of these latest mass murderers are from well to do families, who were able to shield them from the state, thinking they were helping them.
Hallucinogen
12-17-2012, 07:55 PM
No way I'm giving up my gun :115:
а если врач скажет что ты потенциально можеш сорваться и с писталетом тебе лучше повременить ? сдаш ствол врачу добровольно ?
Акватрель
12-17-2012, 07:57 PM
Gun control in Australia
http://www.slate.com/blogs/crime/2012/12/16/gun_control_after_connecticut_shooting_could_austr alia_s_laws_provide_a.html
Уважаю австралийцев. Народ с мозгами и без лишних адженд
In2HiDef
12-17-2012, 08:00 PM
Gun control in Australia
http://www.slate.com/blogs/crime/2012/12/16/gun_control_after_connecticut_shooting_could_austr alia_s_laws_provide_a.html
Уважаю австралийцев. Народ с мозгами и без лишних адженд
Серьезно?
- required that all weapons be individually registered to their owners, and
- required that gun buyers present a “genuine reason” for needing each weapon at the time of the purchase. (Self-defense did not count.)
Нет, спасибо. Самозащита не является причиной приобретения оружия?!
Bibob3d
12-17-2012, 08:00 PM
а если врач скажет что ты потенциально можеш сорваться и с писталетом тебе лучше повременить ? сдаш ствол врачу добровольно ?В таком случае наверное сдам, тока на хранение в полицию. Кстати, я непротив такого закона, чтоб в таких случаях сдавать оружие на хранение до следующей переаттестации либо продавать. О подобных мерах Алекс уже говорил. Я с ним согласен. На полный запрет - никому ничего нельзя - я не согласен
In2HiDef
12-17-2012, 08:03 PM
В таком случае наверное сдам, тока на хранение в полицию. Кстати, я непротив такого закона, чтоб в таких случаях сдавать оружие на хранение до следующей переаттестации либо продавать. О подобных мерах Алекс уже говорил. Я с ним согласен. На полный запрет - никому ничего нельзя - я не согласен
Мне интересно, ты посчитал вопрос своего собеседника - о твоем безумии, как свершившемся факте - достойным ответа? Во многом, аргументы gungrabbers тупы, банальны, и полемика с ними противопоказана здравомыслящему и уважающему себя человеку.
Slippery When Wet
12-17-2012, 08:03 PM
Самозащита не является причиной приобретения оружия?!
Опять эта мифическая самозащита...
nyccard
12-17-2012, 08:03 PM
пока ищет,,,хоть есть надежда, что поймают...психа
10 минут.
In2HiDef
12-17-2012, 08:05 PM
Опять эта мифическая самозащита...
В каком ты городе живешь?
STYLE
12-17-2012, 08:06 PM
А псих не сможет достать оружие на чёрном рынке?
Алекс, как всегда, отжигает.
Ты про какой черный рынок тут уже два дня талдычишь? Где этот черный рынок? Адрес, как пройти туда, к кому подойти?
Как ты себе представляешь покупку оружия этим негодяем? Где тот рынок в его городе, куда надо было бы ему пойти и у кого там купить оружие?
Без должных связей, его бы сдали сразу же. Стукачам надо свой хлеб отрабатывать, а тут их пруд пруди. Единственное место, где он мог приобрести оружие, это подставной коп с соответствующими последствиями для него. А чем больше контроля будет за этим оружием, тем больше вероятность моего сценария.
Я не выступаю за отмену оружия, это уже сделать невозможно, но ввести еще больше ограничений нужно.
Не хочу тут подробно рассказывать, но знаю историю, когда большой арсенал оружия остался практически ничейный и никому до него не было дела, даже полиции, когда туда обратились родственники бывшего владельца.
Алекс, как всегда, отжигает.
Ты про какой черный рынок тут уже два дня талдычишь? Где этот черный рынок? Адрес, как пройти туда, к кому подойти?
Как ты себе представляешь покупку оружия этим негодяем? Где тот рынок в его городе, куда надо было бы ему пойти и у кого там купить оружие?
Без должных связей, его бы сдали сразу же. Стукачам надо свой хлеб отрабатывать, а тут их пруд пруди. Единственное место, где он мог приобрести оружие, это подставной коп с соответствующими последствиями для него. А чем больше контроля будет за этим оружием, тем больше вероятность моего сценария.
Я не выступаю за отмену оружия, это уже сделать невозможно, но ввести еще больше ограничений нужно.
Не хочу тут рассказывать, но знаю историю, когда большой арсенал оружия остался практически ничейный и никому до него не было дела, даже полиции, когда туда обратились родственники бывшего владельца.
100%
я даже раньше не подозревала, как их много
пока с джури дьюти не столкнулась
Slippery When Wet
12-17-2012, 08:08 PM
В каком ты городе живешь?
Ну, допустим, я живу в Newtown, Connecticut.
In2HiDef
12-17-2012, 08:12 PM
Ну, допустим, я живу в Newtown, Connecticut.
Что ты будешь делать, если завтра у твоего порога нарисуется копикэт того идиота, а дети будут во дворе? Считать самозащиту и deterrent power мифом? Звать полицию телепатически и ждать их мгновенной материализации?
Slippery When Wet
12-17-2012, 08:24 PM
Что ты будешь делать, если завтра у твоего порога нарисуется копикэт того идиота, а дети будут во дворе?
Опять фантазии и гипотетические ситуации.
В реальной жизни - mass shooting каждый месяц. С реальными трупами.
Оружие никого не защитило.
Более того, оружие приобретённое для "защиты" (от кого?) обернулось против владельца.
Так что все эти "а если, а вдруг" - мимо кассы.
Sultan
12-17-2012, 08:25 PM
Боже как страшно ,только заметила тему ........
Бедные дети и их родители:(
то что такое случается мы люди сами и виноваты............
Hallucinogen
12-17-2012, 08:25 PM
В таком случае наверное сдам, тока на хранение в полицию. Кстати, я непротив такого закона, чтоб в таких случаях сдавать оружие на хранение до следующей переаттестации либо продавать. О подобных мерах Алекс уже говорил. Я с ним согласен. На полный запрет - никому ничего нельзя - я не согласен
вот кстати из ссылки, приведенной Акватрелью...
Australia’s government did something remarkable. Led by newly elected conservative Prime Minister John Howard, it announced a bipartisan deal with state and local governments to enact sweeping gun-control measures. A decade and a half hence, the results of these policy changes are clear: They worked really, really well.
What happened next has been the subject of several academic studies. Violent crime and gun-related deaths did not come to an end in Australia, of course. But as the Washington Post’s Wonkblog pointed out in August, homicides by firearm plunged 59 percent between 1995 and 2006, with no corresponding increase in non-firearm-related homicides. The drop in suicides by gun was even steeper: 65 percent. Studies found a close correlation between the sharp declines and the gun buybacks. Robberies involving a firearm also dropped significantly. Meanwhile, home invasions did not increase, contrary to fears that firearm ownership is needed to deter such crimes. But here’s the most stunning statistic. In the decade before the Port Arthur massacre, there had been 11 mass shootings in the country. There hasn’t been a single one in Australia since.
одна и та же страна, один и тот же народ ДО и ПОСЛЕ gun control policy...
и опять же... австралийские психи так и не перешли на коктейли Молотова и на бомбы ...
как кто-то нас тут убеждал непременно должно было случиться
Hallucinogen
12-17-2012, 08:31 PM
Мне интересно, ты посчитал вопрос своего собеседника - о твоем безумии, как свершившемся факте - достойным ответа? Во многом, аргументы gungrabbers тупы, банальны, и полемика с ними противопоказана здравомыслящему и уважающему себя человеку.
Боб, не поддавайся на провокацию
я знаю этого уважающего себя тролля.. ему лишь бы склоку устроить.. не обращай особого внимания - оно само пройдет, если не подкармливать
Bibob3d
12-17-2012, 08:34 PM
Мне интересно, ты посчитал вопрос своего собеседника - о твоем безумии, как свершившемся факте - достойным ответа? Во многом, аргументы gungrabbers тупы, банальны, и полемика с ними противопоказана здравомыслящему и уважающему себя человеку.А шо, с меня корона свалиЦЦа, если я ему отвечу? Мы все тут пока теоризируем и мечтаем :117:
Alter Ego
12-17-2012, 08:35 PM
Так зачем же тогда запрещать оружие, если бандюги и психи всё равно их будут иметь?:120:
Потому, что им тогда достать оружие будет в 10 раз сложнее.
In2HiDef
12-17-2012, 08:36 PM
Опять фантазии и гипотетические ситуации.
В реальной жизни - mass shooting каждый месяц. С реальными трупами.
Оружие никого не защитило.
Более того, оружие приобретённое для "защиты" (от кого?) обернулось против владельца.
Так что все эти "а если, а вдруг" - мимо кассы.
Reality check
According to the National Self Defense Survey conducted by Florida State University criminologists in 1994, the rate of Defensive Gun Uses can be projected nationwide to approximately 2.5 million per year -- one Defensive Gun Use every 13 seconds. Among 15.7% of gun defenders interviewed nationwide during The National Self Defense Survey, the defender believed that someone "almost certainly" would have died had the gun not been used for protection -- a life saved by a privately held gun about once every 1.3 minutes. (In another 14.2% cases, the defender believed someone "probably" would have died if the gun hadn't been used in defense.)
In 83.5% of these successful gun defenses, the attacker either threatened or used force first -- disproving the myth that having a gun available for defense wouldn't make any difference.
In 91.7% of these incidents the defensive use of a gun did not wound or kill the criminal attacker (and the gun defense wouldn't be called "newsworthy" by newspaper or TV news editors). In 64.2% of these gun-defense cases, the police learned of the defense, which means that the media could also find out and report on them if they chose to.
In 73.4% of these gun-defense incidents, the attacker was a stranger to the intended victim. (Defenses against a family member or intimate were rare -- well under 10%.) This disproves the myth that a gun kept for defense will most likely be used against a family member or someone you love.
In over half of these gun defense incidents, the defender was facing two or more attackers -- and three or more attackers in over a quarter of these cases. (No means of defense other than a firearm -- martial arts, pepper spray, or stun guns -- gives a potential victim a decent chance of getting away uninjured when facing multiple attackers.)
In 79.7% of these gun defenses, the defender used a concealable handgun. A quarter of the gun defenses occured in places away from the defender's home.
А шо, с меня корона свалиЦЦа, если я ему отвечу? Мы все тут пока теоризируем и мечтаем :117:
Я тоже так думал до недавнего времени, а потом решил, что это ниже моего достоинства (речь об этом конкретном собеседнике). Вдобавок, я думаю он психически болен.
Bibob3d
12-17-2012, 08:39 PM
вот кстати из ссылки, приведенной Акватрелью...
одна и та же страна, один и тот же народ ДО и ПОСЛЕ gun control policy...
и опять же... австралийские психи так и не перешли на коктейли Молотова и на бомбы ...
как кто-то нас тут убеждал непременно должно было случитьсяЗначит в Австралии люди как в Израиле, более уравновешеные
Slippery When Wet
12-17-2012, 08:40 PM
Reality check
Да можно сколько угодно приводить статистические выкладки.
Для меня "reality check" - это 26 вполне реальных трупов.
Если хочешь, пресловутая "слезинка ребёнка".
Hallucinogen
12-17-2012, 08:42 PM
Я тоже так думал до недавнего времени, а потом решил, что это ниже моего достоинства (речь об этом конкретном собеседнике). Вдобавок, я думаю он психически болен.
до недавнего времени ты ходил за мной как хвостик из темы в тему и домогался на скандал... иногда получал что искал.. в общем - вел себя как здравомыслящий, умный, интеллигентный, воспитанный молодой человек (так как ты это понимаешь) .. так странно себя на форуме не вел никто.. только ты
самое умное что тебе удалось сделать, это поставить в игнор, поскольку без этого удержаться от того, чтоб не начать склоку тебе невозможно
но похоже твой игнор протекает ...
проверь свои сеттинги еще раз, пожалуйста
Hallucinogen
12-17-2012, 08:45 PM
Значит в Австралии люди как в Израиле, более уравновешеные
это не имеет отношение к Израилю
это те же самые люди ДО и ПОСЛЕ политики ограничения на оружие
это и есть те гарантии про которые ты спрашивал... засчитай это в ту ссылку что ты с меня просил
Bibob3d
12-17-2012, 08:46 PM
Вдобавок, я думаю он психически болен.Когда люди с обеих сторон перестанут label each other, тогда будет какой-то диалог, в котором и родиЦЦа какое-то решение :110:
Bibob3d
12-17-2012, 08:52 PM
это не имеет отношение к Израилю
это те же самые люди ДО и ПОСЛЕ политики ограничения на оружие
это и есть те гарантии про которые ты спрашивал... засчитай это в ту ссылку что ты с меня просилМне все же интересны данные по НЙ да и вообще по всеи штатам. В CA высокий рейтинг homicides с нашими запретами, в Техасе тоже высокий, но там более свободно, почти как в NH. Кстати, из "The country’s new gun laws prohibited private sales, required that all weapons be individually registered to their owners, and required that gun buyers present a “genuine reason” for needing each weapon at the time of the purchase. (Self-defense did not count.)" в CA и так есть запрет на private sales, насколько я помню, и есть обязательная регистрация. Наверное дело все же в американцах :195: :233:
Hallucinogen
12-17-2012, 08:54 PM
Когда люди с обеих сторон перестанут label each other, тогда будет какой-то диалог, в котором и родиЦЦа какое-то решение :110:
скорее они перестреляют друг дружку, чем перестанут ярлычить...
"проклятие земли американской..." ©
Hallucinogen
12-17-2012, 08:55 PM
в общем предлагаю продолжать разговор более менее в цивилизованных рамках... несмотря на потуги тролля сбить его в русло взаимных разборок
Акватрель
12-17-2012, 09:26 PM
А вот что в Британии
http://news.yahoo.com/scottish-town-shares-agony-u-school-tragedy-181733700.html
"The Dunblane massacre shocked the world and started a public campaign that led to Britain adopting some of the strictest gun controls in the world."
" Of the 636 murders in England and Wales in 2010/11, 60 were shootings. Last year, firearms were used in 0.3 percent of all recorded crimes."
Yura717
12-17-2012, 09:36 PM
The Sandy Hook Elementary School shooting in Newtown, Conn. has sparked a surge in gun sales, according to independent arms dealers across the nation.
Robert Caselnova, who owns a Connecticut gun shop located less than 10 minutes from the school, said firearms flew off his shelves over the weekend, with multiple requests for AR-15 style rifles, a weapon Adam Lanza used in the Newtown massacre. Caselnova said he knew the Lanzas and that the mother and son had visited his store in the past, separately, but never made any purchases.
Hallucinogen
12-17-2012, 09:39 PM
А вот что в Британии
http://news.yahoo.com/scottish-town-shares-agony-u-school-tragedy-181733700.html
"The Dunblane massacre shocked the world and started a public campaign that led to Britain adopting some of the strictest gun controls in the world."
" Of the 636 murders in England and Wales in 2010/11, 60 were shootings. Last year, firearms were used in 0.3 percent of all recorded crimes."мне кажется в остальном Западном мире население имеет больше влияния на политиков, само более политически активно.. да и партий там как правило более одной
отсюда и их мед.системы, заточенные под интересы населения стран, а не под фарма-мед корпорации... и оружейные законы...
Акватрель
12-17-2012, 09:46 PM
мне кажется в остальном Западном мире население имеет больше влияния на политиков, само более политически активно.. да и партий там как правило более одной
отсюда и их мед.системы, заточенные под интересы населения стран, а не под фарма-мед корпорации... и оружейные законы...
это да.. но щас придут и начнут верещать - социалисты
In2HiDef
12-17-2012, 09:47 PM
Когда люди с обеих сторон перестанут label each other, тогда будет какой-то диалог, в котором и родиЦЦа какое-то решение :110:
Как тебе сказать... Вопрос, что мотивирует некоторых людей и их аргументы- нетривиален. Я говорю о Вашингтоне. Не стоит apriori считать намерения оппонента честными, а его аргументы логичными - политики профессионально кривят душой, некоторые душевно больны или злоупотребляли драгами в молодости. Ты видел, как конгрессмен(Д) от Джорджии волновался, что присутствие ВМФ заставит о.Гуам перевернуться? Я могу догадаться, к чему он будет призывать в отношении gun control. Предлагаешь серьезно полемизировать с ним?
Экспортёр
12-17-2012, 09:48 PM
это да.. но щас придут и начнут верещать - социалисты
Ну так соккер мамаши уже развели тут посягательства на 2ю поправку. Вместо того, чтоб мужей при себе держать и детёнышей своих воспитывать. А не спихивать их фармакомпаниям...
Yura717
12-17-2012, 09:48 PM
Не думаю жители Техаса поддержат закон об ограничение продажи оружия.
Акватрель
12-17-2012, 09:49 PM
Ну так соккер мамаши уже развели тут посягательства на 2ю поправку. Вместо того, чтоб мужей при себе держать и детёнышей своих воспитывать. А не спихивать их фармакомпаниям...
Это кто ж такой у нас соккер мом?
Акватрель
12-17-2012, 09:49 PM
Не думаю жители Техаса поддержат закон об ограничение продажи оружия.
too bad for them
In2HiDef
12-17-2012, 09:51 PM
The Sandy Hook Elementary School shooting in Newtown, Conn. has sparked a surge in gun sales, according to independent arms dealers across the nation.
Robert Caselnova, who owns a Connecticut gun shop located less than 10 minutes from the school, said firearms flew off his shelves over the weekend, with multiple requests for AR-15 style rifles, a weapon Adam Lanza used in the Newtown massacre. Caselnova said he knew the Lanzas and that the mother and son had visited his store in the past, separately, but never made any purchases.
Голосование своим долларом - самое честное.
Экспортёр
12-17-2012, 09:56 PM
Это кто ж такой у нас соккер мом?
Ясно кто! Кто громче всех визжит! Я уже давно Сайгу хочу. Только не могу её в продаже в Кали найти. В Тёрнерсе только AR-15
Yura717
12-17-2012, 09:58 PM
too bad for them
а Обаме придется считаться с мнением Техаса ....
Alter Ego
12-17-2012, 10:03 PM
а Обаме придется считаться с мнением Техаса ....
Если нельзя забанить, то можно сильно закрутить гайки.
Акватрель
12-17-2012, 10:05 PM
а Обаме придется считаться с мнением Техаса ....
Ему нужно будет считаться с большинством избирателей(которые за жесткие ограничения), вводить федеральный закон а тма уже техасу придется считаться с правительственным законом
Экспортёр
12-17-2012, 10:06 PM
Тогда Техас точно отсоединиЦЦо от такого идиотизма! Кстати, AR-15 на сейле сейчас у нас
http://www.turners.com/engage/displayad_2012holidayflyer.php
Hallucinogen
12-17-2012, 10:12 PM
http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/gallupinc/GallupSpaces/Production/Cms/POLL/iytjbwucneqm1hhdcekbew.gif
Yura717
12-17-2012, 10:15 PM
Ему нужно будет считаться с большинством избирателей(которые за жесткие ограничения), вводить федеральный закон а тма уже техасу придется считаться с правительственным законом
Техас по влиянию на верно равен десятки Колорад ....
Alter Ego
12-17-2012, 10:51 PM
Вот, чтобы немножко разрядить обстановку: http://video.msnbc.msn.com/nightly-news/50231065?fb_action_ids=10151361795698834&fb_action_types=video.watches&fb_source=timeline_video&action_object_map=%7B%2210151361795698834%22%3A541 031412591498%7D&action_type_map=%7B%2210151361795698834%22%3A%22vi deo.watches%22%7D&action_ref_map=%5B%5D#50231065
Milonguera
12-17-2012, 10:58 PM
Вот, чтобы немножко разрядить обстановку: http://video.msnbc.msn.com/nightly-news/50231065?fb_action_ids=10151361795698834&fb_action_types=video.watches&fb_source=timeline_video&action_object_map=%7B%2210151361795698834%22%3A541 031412591498%7D&action_type_map=%7B%2210151361795698834%22%3A%22vi deo.watches%22%7D&action_ref_map=%5B%5D#50231065
Спасибо, Алтер! хороший пост
Alex_3112
12-17-2012, 11:19 PM
Тут все говорят, что если бы не оружие, ничего бы не было, но не все в этом уверены. А если бы Адама упрятали куда-то, ничего бы точно не было
Я уже писал выше, что "странных" в Америке миллионы. Упрятать их всех нереально. Нужно регулярное наблюдение за "странными", это да.
Кот Пушок
12-17-2012, 11:24 PM
Ясно кто! Кто громче всех визжит! Я уже давно Сайгу хочу. Только не могу её в продаже в Кали найти. В Тёрнерсе только AR-15
Бери СКС. Вместо Сайги.
Постарайся взять 52-го - 54-го годов.
Правда, он сейчас несоизмеримо дороже, чем 20 лет назад.
Alex_3112
12-17-2012, 11:25 PM
Нет, не на порядки проще. Коктейл Молотова делают за несколько минут. А запрещение оружия лишает меня право на самооборону против бандюг.
Вернемся еще раз к вопросу об атомных бомбах?
Ты считаешь что человек который заходит в автобус и взрывает вместе с собой мирных граждан является нормальным? Мда...
Нет, этого я не писал. Психи бывают разные. Есть религиозно-политизированные, зомбированные извне. От таких страдают Израиль и Россия, но в Штатах они, к счастью, редки. И есть просто психи, которых никто не программировал, у которых шиза идет изнутри. Вот эти почем-то не любят ни сгорать, ни взрываться, а предпочитают огнестрельное оружие.
Hallucinogen
12-18-2012, 01:22 AM
на сайте БД просто взрыв петиций, посвященных проблеме gun violence и guns control issues:
Immediately address the issue of gun control through the introduction of legislation in Congress.
The goal of this petition is to force the Obama Administration to produce legislation that limits access to guns. While a national dialogue is critical, laws are the only means in which we can reduce the number of people murdered in gun related deaths.
Powerful lobbying groups allow the ownership of guns to reach beyond the Constitution's intended purpose of the right to bear arms. Therefore, Congress must act on what is stated law, and face the reality that access to firearms reaches beyond what the Second Amendment intends to achieve.
The signatures on this petition represent a collective demand for a bipartisan discussion resulting in a set of laws that regulates how a citizen obtains a gun.
Created: Dec 14, 2012
Total signatures on this petition
171,577
(пока набирался этот текст число подписей возросло до 171,888)
https://petitions.whitehouse.gov/petition/immediately-address-issue-gun-control-through-introduction-legislation-congress/2tgcXzQC
Set a date and time to have a conversation about gun policy in the United States.
Every time a mass shooting happens in the United States, we are told by the White House, the federal government and its benefactors in the NRA that, "Now is not the time" to have a conversation about increased regulation of firearms. Ostensibly, this is because it's too close to the just-occurred tragedy, but really, it's because our leaders have their hands in the pockets of one of the richest lobbying organizations in the country.
So, if "now" is not the time to have a conversation about gun control, let's set a time. Over 20 people died today - more than five times as many as died in the Benghazi embassy attack, which event prompted Congressional hearings and mass apoplexy from Republican leaders. Now may not be the time to have the conversation, but it's time to schedule it. Now.
Total signatures on this petition
23,856
Stronger Gun Control
We continue to see situations of families losing their loved ones to HIGH powered guns. Guns that the average Americans do not need to protect their family, property or hunt. These semi-automatic, automatic and assault rifles are not needed.
1. Limit the number of guns one person can own.
2. Limit the types. Eliminate Automatic and Assault rifles to only Police.
3. Longer waiting times to buy a gun. To allow Harsher background checks.
4. Mental Evaluations. A test to be taken and sent into on agency, graded and evaluated to determine those who may be likely to preform mass killings or crimes. Those with any mental illness not be allowed to own a gun.
5. One federal agency that ALL citizens go through for background and licenses go through.
Created: Dec 14, 2012
Total signatures on this petition
20,662
https://petitions.whitehouse.gov/petition/stronger-gun-control/WsJhPmQT
Urge Congress to advance federal legislation banning the sale of assault rifles & high capacity magazines.
The goal of this petition is to make illegal the sale of assault rifles and high capacity magazines. While not an indictment of the 2nd Amendment, we feel the time has come to address the ambiguous language allowing citizens the right to bear arms. There can be no practical reason for non-military personnel to own these sorts of armaments.
Created: Dec 15, 2012
Total signatures on this petition
18,943
https://petitions.whitehouse.gov/petition/urge-congress-advance-federal-legislation-banning-sale-assault-rifles-high-capacity-magazines/ssgnNqVT
......
самая радикальная наверное вот эта:
petition the Congress and the States to REPEAL THE SECOND AMENDMENT.
Repealing the Second Amendment is the only meaningful way to control firearms in the United States of America. Without the repeal of the Second Amendment, gun control initiatives will be found unconstitutional and nullified. Piecemeal reform of guns laws has not and will not work to solve the gun violence problem in America.
Created: Dec 15, 2012
Total signatures on this petition
1,020
https://petitions.whitehouse.gov/petition/petition-congress-and-states-repeal-second-amendment/l8dBRN4n
и много-много других:
народ хочет перемен... достали уже эти стрельбы
Miami Vice
12-18-2012, 05:38 AM
Вернемся еще раз к вопросу об атомных бомбах?
Нет, этого я не писал. Психи бывают разные. Есть религиозно-политизированные, зомбированные извне. От таких страдают Израиль и Россия, но в Штатах они, к счастью, редки. И есть просто психи, которых никто не программировал, у которых шиза идет изнутри. Вот эти почем-то не любят ни сгорать, ни взрываться, а предпочитают огнестрельное оружие.
Зато меткие. Оклахома сити например. И никакого оружия при чём. Америка не Австралия. Хорошо ли это или плохо это тема для другого раза. Австралийцы намного меньше идеалисты чем американцы. И более прагматичные. Там где американец будет бить себя кулаком в грудь, молиться и пуританить австралийцы насмехнуться и откроют очередную канистру пива. И сделают как им удобнее а не как поп в церкви сказал. Плюс они менее двуличные и не будут делать законы для одних граждан но абсолютно не работающие для других. Как это любят делать в Америке когда дело касается политиков, лоу энфорсмент и т.п.
Если запрещать оружие в Америке то его надо запрещать ВСЕМ а не только законополсушным гражданам. Т.е. вкл. ментов, охранников банков и т.п. Иначе мы уподобимся какому то феодальному княжеству где только власть имущие имели право носить отужие. Со всеми вытекающими от этого последствиями.
Павлович
12-18-2012, 06:48 AM
Мне лично будет гораздо спокойнее в таком месте, чем в другом, где у меня будет пистолет, но моя безопасность будет напрямую зависеть от моего умения быстро и метко стрелять.
А если кто то быстрее и мече? И как быть с фактором неожиданности? Кто будет предупреждать, " Господа я вас сейчас буду убивать, приготовтисб, я начинаю!"?
Alex5448
12-18-2012, 07:01 AM
Если запрещать оружие в Америке то его надо запрещать ВСЕМ а не только законополсушным гражданам. Т.е. вкл. ментов, охранников банков и т.п. Иначе мы уподобимся какому то феодальному княжеству где только власть имущие имели право носить отужие. Со всеми вытекающими от этого последствиями.
Так в этом то и дело, ВСЕМ ты никогда реально не запретишь, потому что всегда будет чёрный рынок. А законопослушные останутся без оружия.
Alex5448
12-18-2012, 07:04 AM
Gun control in Australia
http://www.slate.com/blogs/crime/2012/12/16/gun_control_after_connecticut_shooting_could_austr alia_s_laws_provide_a.html
Уважаю австралийцев. Народ с мозгами и без лишних адженд
Ну да, в Австралии не стреляют...
http://www.brisbanetimes.com.au/queensland/man-arrested-over-shopping-centre-shooting-20120501-1xvjv.html
Ben Dover
12-18-2012, 07:06 AM
Так в этом то и дело, ВСЕМ ты никогда реально не запретишь, потому что всегда будет чёрный рынок. А законопослушные останутся без оружия.
ты опять пытаешься говорить с позиции логики с людьми ментально неполноценными....
Eric007
12-18-2012, 07:11 AM
Так в этом то и дело, ВСЕМ ты никогда реально не запретишь, потому что всегда будет чёрный рынок. А законопослушные останутся без оружия.
Бандиты и преступники, которые владеют оружием нелегально, как правило, крайне редко устраивают массовые побоища в общественных местах. Эти побоища почему то устраивают законопослушные люди, которые владели оружием на вполне законных основаниях.
Alex5448
12-18-2012, 07:11 AM
А вот и правда про Австралию, с реальными данными. 69% больше вооружённых ограблений!
http://www.youtube.com/watch?v=PFU1CxYNnG0&list=PL560F123CB0016C58&index=5&noredirect=1
Alex5448
12-18-2012, 07:12 AM
Бандиты и преступники которые владеют оружием нелегально, как правило, крайне редко устраивают массовые побоища в общественных местах. Эти побоища почему то устраивают законопослушные люди, которые владели оружием на вполне законных основаниях.
Эти побоища устраивают психи которые смогут без проблем достать оружие на чёрном рынке.
Miami Vice
12-18-2012, 07:13 AM
Так в этом то и дело, ВСЕМ ты никогда реально не запретишь, потому что всегда будет чёрный рынок. А законопослушные останутся без оружия.
Кстати когда то в Англии именно так и было. Не знаю как сегодня но не так давно там обычные полицейские патрулировали БЕЗ огн. оружия. А стволы были в полиц. участках в сейфах и применялись довольно редко. В случаях с ИРА, и редкими вооружеными бандитами. Но Англия имела другой менталитет населения и там не было "духа фронтира" как здесь. В Канаде с хендганами не так легко как в Америке. Зато много убийств которые квалифицируются как "хантинг аксидентс", выньк-выньк.
Ну и Американцы как обычно думают в основном шорт тёрм и при таком мышлении довольно тяжело обосновать доп. расходы на охрану объектов в то время как такие масс. убийства всё таки довольно редкие хотя и яркие случаи. Пока гос-во не может выступить абсолютным гарантом сейфти населения обширный запрет на стволы не будет принят бол-вом населения. Хотя прешур от сокер момс будет довольно таки большой след. пару лет. И Обама будет очень ресептив их желаниям запретить чем побольше. Очень важно в Конгрессе в 2014 не потерять про-гановых членов а то получим разоружение бай бюрократс. Забембают бумажной волокитой и крючкотворством. Как сегодня делают в МА, Конн и т.п.
Miami Vice
12-18-2012, 07:23 AM
Эти побоища устраивают психи которые смогут без проблем достать оружие на чёрном рынке.
Вид инструмента насилия вообще не причем. Не будет стволов будет бензин, удобрения, и т.п. Любой хайскуловец с мин. знанием химии/физики может купить за 20-40дол. 3 галоновый распылитель в Хом Дипо и устроить из него огнемет за час-другой с помощью мини авто помпы за 12дол из Автозоны если будет лень подкачивать вручную. Запреты и недоступность стволов сделают *баньков более изощренными и более летальными. Т.н. закон непредвиденных последствий покамесь никто не отменял.
ПС В бумагах/переписке оклахомовского Тим МкВея нашли простой способ переделать флер ганс (которые обязаны быть на каждой лодке больше 16футов) в самодельные гранатометы. Они тогда (год-два после ЛА райотс) готовились к полному запрету стволов и расовым массовым беспорядкам и т.п. И придумывали альтернативные варианты с оружием.
Eric007
12-18-2012, 07:25 AM
Эти побоища устраивают психи которые смогут без проблем достать оружие на чёрном рынке.
Ты серьёзно думаешь, что вот тот парень аутист пошёл бы на чёрный рынок искать оружие?
Павлович
12-18-2012, 07:25 AM
Эти побоища устраивают психи которые смогут без проблем достать оружие на чёрном рынке.
Вот как раз за чёрным рынком ФБР с её возможностью установить наблюдение не составит труда. Да и вряд ли обыватель просто так найдёт доступ к людям торгующим стволами. Это тут так просто говорить , пошёл и купил на чёрном рынке, это не барахолка за углом.
In2HiDef
12-18-2012, 07:27 AM
Я уже писал выше, что "странных" в Америке миллионы. Упрятать их всех нереально. Нужно регулярное наблюдение за "странными", это да.
Это должен быть 1й случай в медицинской практике, когда аутист (не шизофреник) устроил побоище. Здесь какой-то еще фактор действовал.
Иначе мы уподобимся какому то феодальному княжеству где только власть имущие имели право носить отужие. Со всеми вытекающими от этого последствиями.
И кто сказал, что это и не есть цель? Почему-то никто не говорит о культурном аспекте, что Голливуд испускает натуральную мерзость в мозги, а пистолет показывается в фильмах независимо от жанра и рейтинга.
А вот и правда про Австралию, с реальными данными. 69% больше вооружённых ограблений!
http://www.youtube.com/watch?v=PFU1CxYNnG0&list=PL560F123CB0016C58&index=5&noredirect=1
Кто бы сомневался... Выше я ставил статистику самозащиты с оружием -отбери пистолеты, и в стране будет на сотни тысяч случаев изнасилований и грабежей больше.
Alex5448
12-18-2012, 07:36 AM
Ты серьёзно думаешь, что вот тот парень аутист пошёл бы на чёрный рынок искать оружие?
У этого парня был высокий интеллект. Он бы смог без проблем устроить контакт через онион сайтс с торговцем оружия.
На чёрном рынке его бы выследили? Ну да, конечно, это ведь так прекрасно работает с наркотиками:111:.
Miami Vice
12-18-2012, 07:37 AM
Пока политкорректность застилает мозги обществу ничего не измениться в лучшую сторону. Будут прессовать законопослушных граждан, потыкать психам и сюсюкаться с криминалом.
Первый шаг к излечению общества это не допускать непродуктивных граждан к избирательному пункту. Если человек не работает и живет за счет гос-ва (пенсионеры с заслужеными пенсиями не в счет а эссесайщики никогда не заработавшие на пенсию как и потомственные велферщики таки в счет) он не должен иметь права диктовать свои желания обществу. При таком подходе все про-криминальные сюсюкания со стороны выбранных велферщиками законодателей отпадут сами по себе. И это будет хорошее начало положительных перемен.
Miami Vice
12-18-2012, 07:38 AM
Это должен быть 1й случай в медицинской практике, когда аутист (не шизофреник) устроил побоище. Здесь какой-то еще фактор действовал.
И кто сказал, что это и не есть цель? Почему-то никто не говорит о культурном аспекте, что Голливуд испускает натуральную мерзость в мозги, а пистолет показывается в фильмах независимо от жанра и рейтинга.
Кто бы сомневался... Выше я ставил статистику самозащиты с оружием -отбери пистолеты, и в стране будет на сотни тысяч случаев изнасилований и грабежей больше.
А говоришь что не веришь в конспираси теории. :116:
Hallucinogen
12-18-2012, 07:43 AM
Reality check
...
According to the National Self Defense Survey conducted by Florida State University criminologists in 1994, the rate of Defensive Gun Uses can be projected nationwide to approximately 2.5 million per year -- one Defensive Gun Use every 13 seconds.
...
That’s more defensive gun uses than happened in WWII in Europe in 1944 :153:
Reality check, really ?!
ты знаком с термином "false positives" ?
Surveys which include questions about DGUs are trying to estimate a rare event, in which even a small false-positive rate will lead to a relatively large overestimate.
ознакомься хотя бы в общеобразовательных целях
http://home.uchicago.edu/~ludwigj/papers/JPAM_Cook_Ludwig_Hemenway_2007.pdf
http://oneutah.org/gun-control/national-rifle-association-continues-to-feed-its-readers-demonstrable-lies-and-distortions/
http://www.stat.duke.edu/~dalene/chance/chanceweb/103.myth0.pdf
:303:
STYLE
12-18-2012, 08:39 AM
У этого парня был высокий интеллект. Он бы смог без проблем устроить контакт через онион сайтс с торговцем оружия.
На чёрном рынке его бы выследили? Ну да, конечно, это ведь так прекрасно работает с наркотиками:111:.
Я вот не считаю, что у этого парня высокий интелект, но вероятно каждый судит по себе.
Торговцы оружия, продающие его через сайт, не торгуют нелегальным оружием.
С наркотиками плохая аналогия. Наркотики можно найти в клубах или в соответствующих местах рядом. Про адрес черного рынка ты молчишь.
STYLE
12-18-2012, 08:41 AM
Эти побоища устраивают психи которые смогут без проблем достать оружие на чёрном рынке.
Раскрой тайну "черного рынка". Где и как тут можно на него попасть и чтоб не сдали такого "покупателя" копам.
Сказочник.
wlass
12-18-2012, 08:41 AM
"Это не оружие виновато - а конкретные журнашлюшки со сладострастно горящими глазами, что обеспечивают славу одним уродам, и старательно обещают такую же долгую славу будущим." (C)
Сказано одним блоггером по поводу этих массовых расстрелов. Действительно, разве оружие виновато в том, что тупое чмо решит завоевать таким образом мировую славу аж на несколько недель? В Китае уже и ножи продают по паспорту. Ну и что? Все равно там происходят массовые убийства детей, только чаще ножом, чем пистолетом.
В СМИ должно быть сообщение "некое чмо в городе Н. стреляло в детей и было уничтожено и закопано на помойке". Все. Никаких интервью, имен, живописных фотографий и видео, с помощью которых шлюхи зарабатывают свои грязные деньги.
Hallucinogen
12-18-2012, 08:44 AM
"Это не оружие виновато - а конкретные журнашлюшки со сладострастно горящими глазами, что обеспечивают славу одним уродам, и старательно обещают такую же долгую славу будущим." (C)
Сказано одним блоггером по поводу этих массовых расстрелов. Действительно, разве оружие виновато в том, что тупое чмо решит завоевать таким образом мировую славу аж на несколько недель? В Китае уже и ножи продают по паспорту. Ну и что? Все равно там происходят массовые убийства детей, только чаще ножом, чем пистолетом.
В СМИ должно быть сообщение "некое чмо в городе Н. стреляло в детей и было уничтожено и закопано на помойке". Все. Никаких интервью, имен, живописных фотографий и видео, с помощью которых шлюхи зарабатывают свои грязные деньги.
зачем им слава, если их как правило кончают ДО того как появится первый репортаж о событиях ?
STYLE
12-18-2012, 08:44 AM
"Это не оружие виновато - а конкретные журнашлюшки со сладострастно горящими глазами, что обеспечивают славу одним уродам, и старательно обещают такую же долгую славу будущим." (C)
Сказано одним блоггером по поводу этих массовых расстрелов. Действительно, разве оружие виновато в том, что тупое чмо решит завоевать таким образом мировую славу аж на несколько недель? В Китае уже и ножи продают по паспорту. Ну и что? Все равно там происходят массовые убийства детей, только чаще ножом, чем пистолетом.
В СМИ должно быть сообщение "некое чмо в городе Н. стреляло в детей и было уничтожено и закопано на помойке". Все. Никаких интервью, имен, живописных фотографий и видео, с помощью которых шлюхи зарабатывают свои грязные деньги.
Запретить писать про такие вещи еще больше утопия, чем запретить оружие в США.
Alex5448
12-18-2012, 08:45 AM
Я вот не считаю, что у этого парня высокий интелект, но вероятно каждый судит по себе.
Торговцы оружия, продающие его через сайт, не торгуют нелегальным оружием.
С наркотиками плохая аналогия. Наркотики можно найти в клубах или в соответствующих местах рядом. Про адрес черного рынка ты молчишь.
Я с тобой будут дискутировать только когда ты научишься это делать не переходя на личность оппонента.
Alex5448
12-18-2012, 08:47 AM
зачем им слава, если их как правило кончают ДО того как появится первый репортаж о событиях ?
А посмертная слава это пустяк для них? И многие выживают, как джокер.
Fursetka
12-18-2012, 08:52 AM
Если она вела себя как больная то она больная.
а мне показалось что ты вёл себя как больной
Alex5448
12-18-2012, 08:54 AM
а мне показалось что ты вёл себя как больной
Если тебе кажется, то звёздно перешестись.
STYLE
12-18-2012, 08:55 AM
Я с тобой будут дискутировать только когда ты научишься это делать не переходя на личность оппонента.
Извини, не смог удержаться от твоего ляпа. :)
wlass
12-18-2012, 08:58 AM
зачем им слава, если их как правило кончают ДО того как появится первый репортаж о событиях ?
Например, тот же Брейвик. Жив-здоров до сих пор. Того стрелка, который недавно в клубе стрелял на показе чего-то там, тоже скрутили и не убили на месте, жив до сих пор. И между прочим, как замечено у того же блогера, волосы у него выкрашены в красный цвет были. Наверное, потому что не хотел славы и не предполагал, что его будут показывать по дебилизору. :)
Другое дело, что утаить такие факты совершенно невозможно. Но кто заставлял в деле с тем же Брейвиком брать у него интервью, в котором он провозглашал свои идеи? Даже имя "сумасшедшего убийцы" можно было бы не разглашать, а уж тем более не давать ему возможность что-то вещать с экранов, да еще и после заключения постоянно пиариться из тюрьмы. Теперь последователи уже знают, что им тоже гарантировано проповедование своих идей, если они постреляют кучу народа.
.... Но кто заставлял в деле с тем же Брейвиком брать у него интервью, в котором он провозглашал свои идеи? ....
деньги.
деньги правят миром
Hallucinogen
12-18-2012, 09:00 AM
Например, тот же Брейвик. Жив-здоров до сих пор. Того стрелка, который недавно в клубе стрелял на показе чего-то там, тоже скрутили и не убили на месте, жив до сих пор. И между прочим, как замечено у того же блогера, волосы у него выкрашены в красный цвет были. Наверное, потому что не хотел славы и не предполагал, что его будут показывать по дебилизору. :)
Другое дело, что утаить такие факты совершенно невозможно. Но кто заставлял в деле с тем же Брейвиком брать у него интервью, в котором он провозглашал свои идеи? Даже имя "сумасшедшего убийцы" можно было бы не разглашать, а уж тем более не давать ему возможность что-то вещать с экранов, да еще и после заключения постоянно пиариться из тюрьмы. Теперь последователи уже знают, что им тоже гарантировано проповедование своих идей, если они постреляют кучу народа.
это редкость.. большинство мне кажется все же кончают с собой
wlass
12-18-2012, 09:01 AM
деньги.
деньги правят миром
Ну так и я о шлюхах, которые хапают грязные деньги.
STYLE
12-18-2012, 09:02 AM
Ну так и я о шлюхах, которые хапают грязные деньги.
Ты прав конечно, но это есть и от этого никуда не денешься.
wlass
12-18-2012, 09:02 AM
это редкость.. большинство мне кажется все же кончают с собой
Алекс уже сказал про посмертную славу. А зачем ему предоставлять эту славу? Закопали падаль неизвестно где и дело с концом.
Hallucinogen
12-18-2012, 09:05 AM
А посмертная слава это пустяк для них? И многие выживают, как джокер.
трудно судить за них, но на мой взгляд это совершенно бессмысленно
похоже им все таки интересен сам процесс, а не последствия
в любом случае - будут про них писать или нет, это никого из них не остановило бы
Hallucinogen
12-18-2012, 09:08 AM
Алекс уже сказал про посмертную славу. А зачем ему предоставлять эту славу? Закопали падаль неизвестно где и дело с концом.
эту славу они получают не потому, что они этого хотят. или журналюги этого жаждут...
этого хочет рядовой потребитель новостей.. это именно для них берут интервью с разными монстрами
Fursetka
12-18-2012, 09:11 AM
Если тебе кажется, то звёздно перешестись.
чё?
и вообще , мёртвые на форумах на пишут. так што....
Alex5448
12-18-2012, 09:14 AM
чё?
и вообще , мёртвые на форумах на пишут. так што....
Я тебя буду преследовать по ночам, бугага:192:
Манюня
12-18-2012, 09:15 AM
я вас тут не читала
(вас тут много, и ещё у некоторых сильно длинные посты)
но кто нибудь ответил, вот это зачем надо?
это тоже для защиты?
and the chief medical examiner said the ammunition was the type designed to break up inside a victim's body and inflict the maximum amount of damage, tearing apart bone and tissue.
Candygirl
12-18-2012, 09:17 AM
Они не славы хотят, им просто хочется за что-то всем отомстить, нравится власть, пусть хоть даже на короткое время над теми, кто, возможно, смеялись над ними в детстве... они, наверное, так переносят свои давние обиды на других окружающих... (((
wlass
12-18-2012, 09:26 AM
эту славу они получают не потому, что они этого хотят. или журналюги этого жаждут...
этого хочет рядовой потребитель новостей.. это именно для них берут интервью с разными монстрами
Это не означает, что таким "потребителям новостей" надо потакать. А завтра они потребуют легализации фильмов с реальным убийством и потрошением женщин, так что, пусть и это тоже "потребляют"?
Alex5448
12-18-2012, 09:27 AM
я вас тут не читала
(вас тут много, и ещё у некоторых сильно длинные посты)
но кто нибудь ответил, вот это зачем надо?
это тоже для защиты?
Конечно. Это же холопойнт. Цель этой пули убить нападающего и остатся в его теле, а не вылетать из него и попадать в других непричастных рядом или через тонкие стенки апартментов.
Hallucinogen
12-18-2012, 09:33 AM
Это не означает, что таким "потребителям новостей" надо потакать. А завтра они потребуют легализации фильмов с реальным убийством и потрошением женщин, так что, пусть и это тоже "потребляют"?
я говорю о криминальной хронике.. не уверен, что сокрытие сколь нибудь поможет снижению преступности
"завтра потребуют фильмов с реальным убийством и потрошением женщин" - это уже фантазия... сколько лет существует масс медия - вроде никто еще не требовал... наверное и не будут
Alex5448
12-18-2012, 09:42 AM
я говорю о криминальной хронике.. не уверен, что сокрытие сколь нибудь поможет снижению преступности
"завтра потребуют фильмов с реальным убийством и потрошением женщин" - это уже фантазия... сколько лет существует масс медия - вроде никто еще не требовал... наверное и не будут
А зачем им требовать если вся эта прелесть уже есть на интернете, включая насилие, потрошение и тп?
Акватрель
12-18-2012, 09:52 AM
Я уверена, что все же очень скоро будут серьезные изменения с ган контролом в штатах. Похоже, паблик опинион уже зашкалил, 20 невинно убиенных младенцев сыграли свою роль. государство начнет выкупать семи-автоматик ганс у населения и уничтожать, и впредь будет запрет на хай-капасити ганс. Помяните мое слово.
Наши школы в дистрикте уже начали серьезно укреплять секьюрити, говорят о том, что очень скоро будет система школьных маршалов (как в самолетах), в гражданской одежде, в каждой школе.. народ становится все крезанутее, от них нужно оберегаться по максимуму
wlass
12-18-2012, 09:52 AM
я говорю о криминальной хронике.. не уверен, что сокрытие сколь нибудь поможет снижению преступности
"завтра потребуют фильмов с реальным убийством и потрошением женщин" - это уже фантазия... сколько лет существует масс медия - вроде никто еще не требовал... наверное и не будут
Ну помечтать-то можно :)
А про фильмы с "актерами, которых заставляют заниматься реальным сексом" уже вбросы в Инете есть, типа актрис заманивают и заставляют против их воли. Будь я конспирологом, предположил бы, что этими вбросами прощупывают общественное мнение...
Кот Пушок
12-18-2012, 09:55 AM
Конечно. Это же холопойнт. Цель этой пули убить нападающего и остатся в его теле, а не вылетать из него и попадать в других непричастных рядом или через тонкие стенки апартментов.
А видишь, как можно описать? Какое варварское оружие, оказывается.
Fursetka
12-18-2012, 09:55 AM
а нет, наверна не варварское
нену народ вы савсем уже мазгаме поехали
Miami Vice
12-18-2012, 10:03 AM
а нет, наверна не варварское
нену народ вы савсем уже мазгаме поехали
А что ты хочешь услышать от человека для которого поведение мента разрядившего 13 пуль в безоружного подозреваемого полностью ОК и нормальное отношение к подозреваемым? :120:
ПС От такого мышления до мышления этого Ланзы рукой подать. Даже ближе.
Alex5448
12-18-2012, 10:08 AM
а нет, наверна не варварское
нену народ вы савсем уже мазгаме поехали
Нет, лучше чтоб оно вылетало через человека и стенки домов.
народ вы савсем уже мазгаме поехали.
Alex5448
12-18-2012, 10:09 AM
А что ты хочешь услышать от человека для которого поведение мента разрядившего 13 пуль в безоружного подозреваемого полностью ОК и нормальное отношение к подозреваемым? :120:
ПС От такого мышления до мышления этого Ланзы рукой подать. Даже ближе.
Не буянь.
STYLE
12-18-2012, 10:09 AM
А что ты хочешь услышать от человека для которого поведение мента разрядившего 13 пуль в безоружного подозреваемого полностью ОК и нормальное отношение к подозреваемым? :120:
ПС От такого мышления до мышления этого Ланзы рукой подать. Даже ближе.
Зря ты на его личность перешел. Он щас обидится и перестанет с тобой дискутировать. Он такой ранимый у нас, особенно когда понимает, что сморозил чушь.
STYLE
12-18-2012, 10:10 AM
Нет, лучше чтоб оно вылетало через человека и стенки домов.
народ вы савсем уже мазгаме поехали.
Тут ты прав. Но с черным рынком, что делать бум?
Fursetka
12-18-2012, 10:10 AM
Не буянь.
чё не буянь
если я в тебя пульну потому что ты мне подозрителен то я сумашедшая, а если полицейский то он нормальный?
Fursetka
12-18-2012, 10:11 AM
Нет, лучше чтоб оно вылетало через человека и стенки домов.
народ вы савсем уже мазгаме поехали.
луцше чтоб оружия у народа не было
не надо вам оружие. это не игрушки
а на войну пойдете- выдадут
и пострелять захотите- на стрельбище
может, только охотникам разрешить ...по одному.и хранить- в специальном месте под замком
Поехал на охоту- взял.
Alex5448
12-18-2012, 10:12 AM
чё не буянь
если я в тебя пульну потому что ты мне подозрителен то я сумашедшая, а если полицейский то он нормальный?
Так как ты описала в моле, ты таки да, псих. А полицейский нормально среагировал на резкие движения в ответ на приказ поднять руки.
Брюнетко
12-18-2012, 10:12 AM
луцше чтоб оружия у народа не было
а почему нельзя какойто травматикой ограничиться
ну или транквалайзером какимто слоновым стрелять?
для самозащиты
не обязательно же смертельное оружие иметь :114:
Нет, лучше чтоб оно вылетало через человека и стенки домов.
народ вы савсем уже мазгаме поехали.
нет, лучше , что б вообще не стрелял/ не убивал/
а то... качество пуль обсуждают ..аха
Fursetka
12-18-2012, 10:13 AM
Так как ты описала в моле, ты таки да, псих. А полицейский нормально среагировал на резкие движения в ответ на приказ поднять руки.
не лицемерь
ну ладно допустим я тебе крикнула в толпе, а ну подыми руки! а ты не поднял.я тебя грохну к чёртовой маме. :)
Акватрель
12-18-2012, 10:14 AM
а почему нельзя какойто травматикой ограничиться
ну или транквалайзером какимто слоновым стрелять?
для самозащиты
не обязательно же смертельное оружие иметь :114:
в России уже разрешили травматическое, так там уже убивают детей на детских площадках им
не лицемерь
ну ладно допустим я тебе крикнула в толпе, а ну подыми руки! а ты не поднял.я тебя грохну к чёртовой маме. :)
/фурся мстит алексу
за все-все...что было на форуме ))))))))))))))))))))/
Fursetka
12-18-2012, 10:14 AM
а почему нельзя какойто травматикой ограничиться
ну или транквалайзером какимто слоновым стрелять?
для самозащиты
не обязательно же смертельное оружие иметь :114:
плюнуть можно. змеиным ядом.
Alex5448
12-18-2012, 10:15 AM
луцше чтоб оружия у народа не было
Ну да, и чтоб реки были из шоколада и на деревьях доллары расли.
Hallucinogen
12-18-2012, 10:15 AM
А зачем им требовать если вся эта прелесть уже есть на интернете, включая насилие, потрошение и тп?
Разговор был совсем о другом как мне кажется
"Запрещать интернет" я надеюсь никто не догадается
Miami Vice
12-18-2012, 10:15 AM
Зря ты на его личность перешел. Он щас обидится и перестанет с тобой дискутировать. Он такой ранимый у нас, особенно когда понимает, что сморозил чушь.
Не имел никого конкретно в виду. Тут не один ник заступался за того мента. И не только за того. Есть просто такой типаж гражданина который никогда не засомневается в действиях ментов и т.п. Такой своеобразный мазохизм с подобострастием. И без проблесков понимания как держится власть и строй в таких обществах где полиция существует как бы вне стандартных моральных норм и канонов. Так можно обосновать любые военные преступления, ну мол стресс, поле боя, то да сё. А общество от этого гниёт изнутри. Медленно но верно.
Hallucinogen
12-18-2012, 10:17 AM
нет, лучше , что б вообще не стрелял/ не убивал/
а то... качество пуль обсуждают ..аха
Лучше всего удавка. Не люблю вида крови. (С)
STYLE
12-18-2012, 10:19 AM
Не имел никого конкретно в виду. Тут не один ник заступался за того мента. И не только за того. Есть просто такой типаж гражданина который никогда не засомневается в действиях ментов и т.п. Такой своеобразный мазохизм с подобострастием. И без проблесков понимания как держится власть и строй в таких обществах где полиция существует как бы вне стандартных моральных норм и канонов. Так можно обосновать любые военные преступления, ну мол стресс, поле боя, то да сё. А общество от этого гниёт изнутри. Медленно но верно.
Я вообще думаю, что там не совсем чисто было, раз они были хорошо знакомы до этого. Может мстил за что-то? Поэтому и начал сразу палить и не смог остановиться, выпустив столько пуль.
Hallucinogen
12-18-2012, 10:20 AM
не надо вам оружие. это не игрушки
а на войну пойдете- выдадут
и пострелять захотите- на стрельбище
может, только охотникам разрешить ...по одному.и хранить- в специальном месте под замком
Поехал на охоту- взял.
Охотникам и рогатины достаточно. Настоящие если, а не Сары с вертолетом
рогатины- оставить
пусть учатся ..единению с природой
Брюнетко
12-18-2012, 10:21 AM
в России уже разрешили травматическое, так там уже убивают детей на детских площадках им
про россию не говори ваще
там пьяные менты в супермаркетах людей расстреливают
и людей попавших в отделение забивают до смерти
Miami Vice
12-18-2012, 10:24 AM
Я вообще думаю, что там не совсем чисто было, раз они были хорошо знакомы до этого. Может мстил за что-то? Поэтому и начал сразу палить и не смог остановиться, выпустив столько пуль.
Это вообще отдельная тема. С 50х годов ходят слухи о том что и в Совке и в Америке были/есть программы по зазомбированию отдельных людей с целью создания таких вот ситуаций для политических и других выгод. Не знаю правда или нет но вроде как технически возможно. Все эти шахиды и смертники тоже из той же оперы.
Alex5448
12-18-2012, 10:28 AM
Разговор был совсем о другом как мне кажется
"Запрещать интернет" я надеюсь никто не догадается
Ну, если ты хочешь запретить оружие, почему бы не запретить и интернет?
Miami Vice
12-18-2012, 10:31 AM
Ну, если ты хочешь запретить оружие, почему бы не запретить и интернет?
Если судить по вреду от пользования то в 1ую очередь надо запретить продукты с колестеролом. Потом сахар. Потом соль. Потом сигареты. Потом автомобили. Потом коньки и лыжи. Потом этажи выше чем один. Потом бейсбольные биты и ножи с лезвием больше чем перочинный. Ничего не пропустил?
ПС А да, и интернет. Причем немедленно, сию минуту.
Ну, если ты хочешь запретить оружие, почему бы не запретить и интернет?
ты со своими передергиваниями....:129:
Фурся.стреляй его.я держу :143:
Fursetka
12-18-2012, 10:33 AM
Ну, если ты хочешь запретить оружие, почему бы не запретить и интернет?
ага
и телевизор, и радио, и машины и самолёты и вертолёты
Fursetka
12-18-2012, 10:34 AM
ты со своими передергиваниями....:129:
Фурся.стреляй его.я держу :143:
:111:
Yura717
12-18-2012, 10:36 AM
Это вообще отдельная тема. С 50х годов ходят слухи о том что и в Совке и в Америке были/есть программы по зазомбированию отдельных людей с целью создания таких вот ситуаций для политических и других выгод. Не знаю правда или нет но вроде как технически возможно. Все эти шахиды и смертники тоже из той же оперы.
Люди, которые безусловно доверяют любому печатному или сказанному в телепередаче слову, уже являются зомби. Они неспособны анализировать информацию.
Miami Vice
12-18-2012, 10:37 AM
Люди, которые безусловно доверяют любому печатному или сказанному в телепередаче слову, уже являются зомби. Они неспособны анализировать информацию.
Особенно если не могут проанализировать ту муть которую им на блюдечке подают из официальных СМИ. :111:
Hallucinogen
12-18-2012, 10:39 AM
Ну, если ты хочешь запретить оружие, почему бы не запретить и интернет?
во-первых при чем тут вообще интернет ? зачем ты увязываешь два совершенно разных вопроса ?
во-вторых покажи, где я хотел запретить оружие ? ты сочиняешь ?
Hallucinogen
12-18-2012, 10:40 AM
ты со своими передергиваниями....:129:
Фурся.стреляй его.я держу :143:
лучше на рогатину... так надежнее будет
STYLE
12-18-2012, 10:41 AM
во-первых при чем тут вообще интернет ? зачем ты увязываешь два совершенно разных вопроса ?
во-вторых покажи, где я хотел запретить оружие ? ты сочиняешь ?
Запретить и ограничить - разные вещи. Странно, что он это не понимает.
Hallucinogen
12-18-2012, 10:46 AM
просто у всех кончились аргументы
а разговор как то надо продолжать... вот и пошли в ход карты в рукавах да кролеги в шляпах...
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?pictureid=1774&albumid=285&dl=1355643451&thumb=1
Alex5448
12-18-2012, 11:29 AM
во-первых при чем тут вообще интернет ? зачем ты увязываешь два совершенно разных вопроса ?
во-вторых покажи, где я хотел запретить оружие ? ты сочиняешь ?
Так проясни твою программу. Может я даже соглашусь.
Кот Пушок
12-18-2012, 11:32 AM
А вот мне интересно, почему никто не отписался на факт увеличения вооруженных ограблений в Австралии после запрета оружия?
Простое совпадение, или факты таки упрямая весчь?
Aurbo
12-18-2012, 11:49 AM
не надо вам оружие. это не игрушки
а на войну пойдете- выдадут
и пострелять захотите- на стрельбище
может, только охотникам разрешить ...по одному.и хранить- в специальном месте под замком
Поехал на охоту- взял.
Вот как у нас в Канаде.
Кот Пушок
12-18-2012, 11:56 AM
Каждому охотнику - по дробовику. И шоб не порохом заряжался, с серой, со спичек наковырянной.
И стрелял исключительно нарубленными гвоздями.
Каждому рыбаку - по удочке. С одним крючком. И без загогулены.
Потерял крючок - новый получишь в следующий сезон.
И пусть попробуют быть недовольны!
Мигом усмирить!
Манюня
12-18-2012, 12:04 PM
http://s2.reutersmedia.net/resources/media/global/assets/images/20121218/20121217_3910844720121218002959.jpg
Alter Ego
12-18-2012, 12:04 PM
Ну помечтать-то можно :)
А про фильмы с "актерами, которых заставляют заниматься реальным сексом" уже вбросы в Инете есть, типа актрис заманивают и заставляют против их воли. Будь я конспирологом, предположил бы, что этими вбросами прощупывают общественное мнение...
Ну, вот это уже бред. За исключением сексуального рабства, которое попадает под уголовную статью, и в компетенции ФБР, никто ни кого не может заставить что-то делать на съёмках насильно, против воли.
Акватрель
12-18-2012, 12:10 PM
Read this
http://news.yahoo.com/connecticut-school-massacre-world-sees-us-105500647.html
Акватрель
12-18-2012, 12:11 PM
А вот мне интересно, почему никто не отписался на факт увеличения вооруженных ограблений в Австралии после запрета оружия?
Простое совпадение, или факты таки упрямая весчь?
Ограбления, ок, но не массовые же убийства? разницу чуешь? Или тебе товар дороже жизней?
Alex5448
12-18-2012, 12:13 PM
Read this
http://news.yahoo.com/connecticut-school-massacre-world-sees-us-105500647.html
Это не "мир" а та же левацкая пресса.
STYLE
12-18-2012, 12:14 PM
Вы все еще спорите тут?
А гле Алекс? Ушел искать "черный рынок"? :)
STYLE
12-18-2012, 12:14 PM
Это не "мир" а та же левацкая пресса.
А тут ты. Пришел уже. Ну и как? Нашел "черный рынок"?
microb
12-18-2012, 12:16 PM
Каждому охотнику - по дробовику. И шоб не порохом заряжался, с серой, со спичек наковырянной.
И стрелял исключительно нарубленными гвоздями.
Каждому рыбаку - по удочке. С одним крючком. И без загогулены.
Потерял крючок - новый получишь в следующий сезон.
И пусть попробуют быть недовольны!
Мигом усмирить!
Не надо передергивать. Я правда статистику не знаю, но думаю, что среди этих идиотов которые начинают стрелять по людям, охотноков нет.
я не то что за запрет оружия, но за введение дополнительных проверок и ограничений, в том числе за контроль, как оно хранится.
Alex5448
12-18-2012, 12:47 PM
Ограбления, ок, но не массовые же убийства? разницу чуешь? Или тебе товар дороже жизней?
Сколько погибло в массовом убийстве?
Сколько погибло в дополнительных ограблениях?
Кот Пушок
12-18-2012, 12:57 PM
Не надо передергивать. Я правда статистику не знаю, но думаю, что среди этих идиотов которые начинают стрелять по людям, охотноков нет.
я не то что за запрет оружия, но за введение дополнительных проверок и ограничений, в том числе за контроль, как оно хранится.
И коллекционеров оружия нет.
И членов NRA, как ни странно.
А запретить, значит, и ограничить нужно именно их.
А нехрен ибо.
Все, так все.
Вместо того, чтобы, отбросив политкорректность, психа классифицировать должным образом, и лечить, если поддаётся лечению, а нет - изолировать.
Но это ж куда ж это!
Это ж - фошизм!
Bibob3d
12-18-2012, 01:01 PM
на сайте БД просто взрыв петиций, посвященных проблеме gun violence и guns control issuesХоть одна петиция про психов есть? Нет и не будет :233:
Bibob3d
12-18-2012, 01:10 PM
"Это не оружие виновато - а конкретные журнашлюшки со сладострастно горящими глазами, что обеспечивают славу одним уродам, и старательно обещают такую же долгую славу будущим." (C)
Сказано одним блоггером по поводу этих массовых расстрелов. Действительно, разве оружие виновато в том, что тупое чмо решит завоевать таким образом мировую славу аж на несколько недель? В Китае уже и ножи продают по паспорту. Ну и что? Все равно там происходят массовые убийства детей, только чаще ножом, чем пистолетом.
В СМИ должно быть сообщение "некое чмо в городе Н. стреляло в детей и было уничтожено и закопано на помойке". Все. Никаких интервью, имен, живописных фотографий и видео, с помощью которых шлюхи зарабатывают свои грязные деньги.Однозначно :110:
зачем им слава, если их как правило кончают ДО того как появится первый репортаж о событиях ?Посмертно. Надо сделать так, чтоб те, кто о таком подумывает, знали, что всем на них будет насрать и никакой славы им не будет
microb
12-18-2012, 01:14 PM
И коллекционеров оружия нет.
И членов НРА, как ни странно.
А запретить, значит, и ограничить нужно именно их.
А нехрен ибо.
Все, так все.
Вместо того, чтобы, отбросив политкорректность, психа классифицировать должным образом, и лечить, если поддаётся лечению, а нет - изолировать.
Но это ж куда ж это!
Это ж - фошизм!
В данном случае кажется он и был классифицирован как с проблемами. тем не менее, мамаша не только имела оружие, но и сына учила стрелять.
насчет политкорекности согласна. Все таки должен быть предел. Если психически не нормальный, наверное надо давать дизабилити и лечить, наблюдать. А то скоро даунов на работу будут брать для обслуживания других людей (а может уже берут)
Bibob3d
12-18-2012, 01:18 PM
трудно судить за них, но на мой взгляд это совершенно бессмысленно
похоже им все таки интересен сам процесс, а не последствия
в любом случае - будут про них писать или нет, это никого из них не остановило быВидишь, ты считаешь такие меры бессмысленными. Ты возможно не один. И вот получаеЦЦа, что вместо компромисса "мы согласны на более жесткий контроль над оружием - а мы согласны на контроль над психами и журналистами" мы имеем крики "это не сработает, запрещайте то!" Я за контроль. Но я не считаю, что это единственная мера, которую надо предпринять
Bibob3d
12-18-2012, 01:25 PM
я говорю о криминальной хронике.. не уверен, что сокрытие сколь нибудь поможет снижению преступности
"завтра потребуют фильмов с реальным убийством и потрошением женщин" - это уже фантазия... сколько лет существует масс медия - вроде никто еще не требовал... наверное и не будутТы не заметил, что стало больше фильмов с каким-то ненужным насилием? Я заметил
Bibob3d
12-18-2012, 01:33 PM
В данном случае кажется он и был классифицирован как с проблемами. тем не менее, мамаша не только имела оружие, но и сына учила стрелять.
насчет политкорекности согласна. Все таки должен быть предел. Если психически не нормальный, наверное надо давать дизабилити и лечить, наблюдать. А то скоро даунов на работу будут брать для обслуживания других людей (а может уже берут)Well, where the hell were child services or whatever? Как ребенку дашь по заднице, так они тут как тут, а как психа стрелять учат, все молчат. А потом - бац, и виновато оружие!
STYLE
12-18-2012, 01:37 PM
Well, where the hell were child services or whatever? Как ребенку дашь по заднице, так они тут как тут, а как психа стрелять учат, все молчат. А потом - бац, и виновато оружие!
Оружие не может быть виновато, виновато доступность к нему. Вот об этом тут и пытаются сказать уже очень долго. И не надо его запрещать, тем более это сделать невозможно, надо лишь сделать более жесткими ограничения.
И все, кто тут на форуме волнуется, не пострадают от этих ограничений. Они будут вынуждены лишь соблести некие условия и формальности, но этим возможно они предотвратят новую подобную трагедию.
Bibob3d
12-18-2012, 01:47 PM
Оружие не может быть виновато, виновато доступность к нему. Вот об этом тут и пытаются сказать уже очень долго. И не надо его запрещать, тем более это сделать невозможно, надо лишь сделать более жесткими ограничения.
И все, кто тут на форуме волнуется, не пострадают от этих ограничений. Они будут вынуждены лишь соблести некие условия и формальности, но этим возможно они предотвратят новую подобную трагедию.Виновата не доступность к нему. Уже приводили столько примеров, когда были массовые убийства и без огнестрельного оружия. Я согласен на более жесткий контроль, но вместе в другими мерами
Eric007
12-18-2012, 01:49 PM
Ещё четыре жертвы. Теперь в Колорадо.
И как результат:
Президент США Барак Обама готов поддержать законопроект, предложенный сенатором Дианой Файнстайн о запрете продажи боевого оружия. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни, передает AP.
Смелый шаг. Уважуха. Попёр против оружейного лобби.
Alex5448
12-18-2012, 01:54 PM
Ещё четыре жертвы. Теперь в Колорадо.
И как результат:
Президент США Барак Обама готов поддержать законопроект, предложенный сенатором Дианой Файнстайн о запрете продажи боевого оружия. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни, передает AP.
Смелый шаг. Уважуха. Попёр против оружейного лобби.
Ничего у него не получится.
STYLE
12-18-2012, 01:57 PM
Виновата не доступность к нему. Уже приводили столько примеров, когда были массовые убийства и без огнестрельного оружия. Я согласен на более жесткий контроль, но вместе в другими мерами
Мы же конкретный случай разбираем. Тут виновата именно доступность.
Раз на более жесткий контроль согласен, то и говорить не о чем. Если считаешь, что этого недостаточно и надо еще другие меры, озвучь их, поговорим о них еще.
STYLE
12-18-2012, 01:58 PM
Ничего у него не получится.
Как знать. Про табак тоже так говорили, а вон какие ограничения ввели. Хотя, я лично против на запрет продажи.
Yura717
12-18-2012, 02:03 PM
Смелый шаг. Уважуха. Попёр против оружейного лобби.
за 4 года он ничего не сделал для страны .... кроме пустой болтовни ...
Bibob3d
12-18-2012, 02:04 PM
Мы же конкретный случай разбираем. Тут виновата именно доступность.
Раз на более жесткий контроль согласен, то и говорить не о чем. Если считаешь, что этого недостаточно и надо еще другие меры, озвучь их, поговорим о них еще.Нет. Здесь здесь факторов. Исключи один из них, и этого можно было бы избежать. Но большинство людей всей картины не хотят видеть. Они видят только оружие и ничего больше
STYLE
12-18-2012, 02:09 PM
Нет. Здесь здесь факторов. Исключи один из них, и этого можно было бы избежать. Но большинство людей всей картины не хотят видеть. Они видят только оружие и ничего больше
Конечно ряд факторов. Например, его могли задержать охранники или коп остановить на дороге за нарушение правил и увидеть ствол. Да мало ли еще чего?
Но я говорю о первопричине, которая позволила ему убить сначала мать, а потом и детей. А ты что имеешь ввиду?
Alex_3112
12-18-2012, 02:13 PM
Зато меткие. Оклахома сити например.
Ну что ты хочешь, чтобы была одна таблетка, которая лечит все болезни? Будем решать проблему постепенно, ведь видно, что именно сумасшедшие стрелки, а не бомбисты и не пироманы - главная угроза. Та же Оклахома Сити, пусть даже с Унабомбером впридачу - капля в море gun violence.
И про подушки безопасности в машине можно сказать - "А как они помогут, если машина загорится? В топку подушки, нечего производителям условия ставить!"
Bibob3d
12-18-2012, 02:17 PM
Конечно ряд факторов. Например, его могли задержать охранники или коп остановить на дороге за нарушение правил и увидеть ствол. Да мало ли еще чего?
Но я говорю о первопричине, которая позволила ему убить сначала мать, а потом и детей. А ты что имеешь ввиду?Его одноклассники видели, что он странный. Знали, что у него какая-то проблема. Они не были удивлены тем, что он сделал, понимаешь? Кто-то задался вопросом - он получает необходимую помощь? Нет
Мать водила его пострелять. Кто-то спросил - это нормально? У него есть доступ к оружию? Нет
Если бы кто-то что-то сделал на тех этапах, возможно мы бы не имели очередного расстрела
Yura717
12-18-2012, 02:18 PM
In 2011, the FBI received more than 16.3 million inquires from people running background checks on potential gun purchasers. That’s up from 11.4 million in 2007. Over four years, more than 1 million of those requests have come from Texas, the second most in the nation behind Kentucky. And while the number of gun owners grows, gun sellers are seeing fear of an administration crackdown:
“I’m constantly getting questions from people in the gun community about this [issue],” said Alan Korwin, author of nine gun law books, including Gun Laws of America, and operator of gunlaws.com. “People are concerned that if Obama wins, as a lame duck, he will go after firearms in a way we have never seen before.
Экспортёр
12-18-2012, 04:28 PM
А имеет место быть и такое мнение...
В прошлом веке в США борьба за права ебанутого человека привела к тому, что посадить в дурку стало практически невозможно. Свобода личности там, самовыражение, вот это всё. Чтоб закрыть явного шизофреника в палату с галлоперидолом, нужно доказать, что его действия уже несут угрозу окружающим. Пока он бегает в центральном парке и показывает хуй под плащем , он всё еще гражданин великой страны и никто не вправе ограничить его свободу. Поговорите с друзьями из NY про концентрацию любого вида фриков, мудаков и прочих чебурашек. Филиал кащенко. Поэтому ебанутый мальчик например будет чудесным образом жить с мамой дома, ходить в школу, на тренировки по пулевой стрельбе, душить соседских кошек. Может быть мама будет давать ему пилюли. А может и не захочет. Тогда рано или поздно отхватит пилюлю из свинца она сама. А потом в состоянии криза этот малолетний ублюдок отработает всё то, чему его научили в стране победившей толерантности. И снова появится грузовичек детских трупиков, везущий груз результата борьбы за права уродов. И опять сердобольные правозащитники виноватыми назовут не систему контроля за психически-больными, которая из за них и стала такой, а полкило хромированной стали в свободной продаже.
Тут недавно срач возникал из за того, что одна мадам назвала даунов потенциальными преступниками. Какая фашистка! Руки проч от даунов, шизофреников, имбецилов, едросов, аутистов! У нас свободная страна. Берем равнение на демократии. Окружим материнской заботой эту человеческую отбраковку. Ну а если выросший малыш изнасилует например свою маму Блёданс, то виноватыми можно назначить например канал 2х2. Со своими щекотками и царапками.
Давно уже небыло добрых утров.
© 8axa
Hallucinogen
12-18-2012, 05:06 PM
Хоть одна петиция про психов есть? Нет и не будет :233:
почему ты так в этом уверен ?!
есть.. и не одна
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=6026395&postcount=186
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=6026394&postcount=185
Hallucinogen
12-18-2012, 05:07 PM
Однозначно :110:
Посмертно. Надо сделать так, чтоб те, кто о таком подумывает, знали, что всем на них будет насрать и никакой славы им не будет
да, разумеется...
Экспортёр
12-18-2012, 05:08 PM
почему ты так в этом уверен ?!
есть.. и не одна
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=6026395&postcount=186
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=6026394&postcount=185
Ты количество подписавших видишь?! Это ж либерасты и соккер мамаши в истериях посмотри как забились.
Hallucinogen
12-18-2012, 05:10 PM
Видишь, ты считаешь такие меры бессмысленными. Ты возможно не один. И вот получаеЦЦа, что вместо компромисса "мы согласны на более жесткий контроль над оружием - а мы согласны на контроль над психами и журналистами" мы имеем крики "это не сработает, запрещайте то!" Я за контроль. Но я не считаю, что это единственная мера, которую надо предпринять
как ты определяешь по буквам, что написано с криком ?
я считаю, что это совершенно не поможет.. но ради компромисса - я на твоей стороне - пусть запрещают прессе, тв и интернету об этом рассказывать/показывать..
теперь твоя очередь итти на компромисс... так шаг за шагом и покончим с проблемой
:182:
Hallucinogen
12-18-2012, 05:12 PM
Ты не заметил, что стало больше фильмов с каким-то ненужным насилием? Я заметил
конечно заметил.. а современные игрушки - это вообще чтота
Ты количество подписавших видишь?! Это ж либерасты и соккер мамаши в истериях посмотри как забились.
...но реднеки не сдаются :192:
сам ты леберист :122:
Кот Пушок
12-18-2012, 05:13 PM
...но реднеки не сдаются :192:
сам ты леберист :122:
NRA - сплошные реднеки?
Hallucinogen
12-18-2012, 05:14 PM
Ты количество подписавших видишь?! Это ж либерасты и соккер мамаши в истериях посмотри как забились.
я когда смотрю на количество подписей - не вижу ни криков, ни истерик... только цифру
(наверное фантазия слабая)
:130:
НРА - сплошные реднеки?
...а подписали - только соккер мамы ? )))
Bibob3d
12-18-2012, 05:17 PM
почему ты так в этом уверен ?!
есть.. и не одна
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=6026395&postcount=186
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=6026394&postcount=185Бум надеяЦЦа, что что-то из этого выйдет
Экспортёр
12-18-2012, 05:18 PM
я когда смотрю на количество подписей - не вижу ни криков, ни истерик... только цифру
(наверное фантазия слабая)
:130:
Там в галлопе их ещё разделяют. Кто там дерьмократ, кто республиканец. Ну как курицы и геи в США голосуют - мы то знаем...
Hallucinogen
12-18-2012, 05:22 PM
Там в галлопе их ещё разделяют. Кто там дерьмократ, кто республиканец. Ну как курицы и геи в США голосуют - мы то знаем...
и что ?!
после разделения дерьмократы кричат и истерично голосуют ?
как вы определяете их эмоции и истерики по сухим цифрам ? этож не ваше воображение, а что то реальное, верно ?
nyccard
12-18-2012, 05:27 PM
https://www.youtube.com/watch?v=W1T7JwwyAv8
Кот Пушок
12-18-2012, 05:30 PM
...а подписали - только соккер мамы ? )))
А почему ты отвечаешь вапросом на вапрос?
А почему ты отвечаешь вапросом на вапрос?
потому что он логичен в этом контексте
вообще
не хочется больше смайликов здесь ставить
после этой ссылки на ю-туб - особенно
Alter Ego
12-18-2012, 05:33 PM
Там в галлопе их ещё разделяют. Кто там дерьмократ, кто республиканец. Ну как курицы и геи в США голосуют - мы то знаем...
Как? Я не знаю.
Экспортёр
12-18-2012, 05:35 PM
Как? Я не знаю.
Поставь себе на айфон эпп - ShowofHands называется. Там всё чётко. Полл и кто как проголосовал. И там чётко - кто баба-демократ, кто мужик-республиканец...
Alex5448
12-18-2012, 05:37 PM
потому что он логичен в этом контексте
вообще
не хочется больше смайликов здесь ставить
после этой ссылки на ю-туб - особенно
Хосподи, сопли тут развели. Каждый день на дорогах погибают в 5-6 раз больше.
экспортер, выборы давно закончились...а ты все бюллетнем машешь.
Хосподи, сопли тут развели. Каждый день на дорогах погибают в 5-6 раз больше.
да, давай лучше по десятому разу ...про необходимость машин . и необходимость ружья в доме
...а то может не все конспектируют ...
Alter Ego
12-18-2012, 05:40 PM
Поставь себе на айфон эпп - ShowofHands называется. Там всё чётко. Полл и кто как проголосовал. И там чётко - кто баба-демократ, кто мужик-республиканец...
А про голосующих куриц там тоже есть?
Экспортёр
12-18-2012, 05:40 PM
да, давай лучше по десятому разу ...про необходимость машин . и необходимость ружья в доме
...а то может не все конспектируют ...
А меня вот такой вопрос интересует. Когда в суд на школу начнут подавать?
Экспортёр
12-18-2012, 05:41 PM
А про голосующих куриц там тоже есть?
Ты поставь и сам увидишь! Там про всё есть. Даже место жительства.
Манюня
12-18-2012, 05:42 PM
Хосподи, сопли тут развели. Каждый день на дорогах погибают в 5-6 раз больше.как можно жить на свете таким циничным
я очень надеюсь что если б так твои дети
нидайбог
то ты бы так же не сказал
Alter Ego
12-18-2012, 05:43 PM
Ты поставь и сам увидишь! Там про всё есть. Даже место жительства.
Нет, ставить я ничего никуда не буду. Я такой фигнёй не страдаю.
Ты поставь и сам увидишь! Там про всё есть. Даже место жительства.
я уверена, что штаты, находящиеся на дотации у государства, проголосовали против ...
давай.продолжай делиться ...и как не надоело ?
Экспортёр
12-18-2012, 05:44 PM
как можно жить на свете таким циничным
я очень надеюсь что если б так твои дети
нидайбог
то ты бы так же не сказал
Вот чтоп нидайбог - я сам буду под школой охранять, если надо будет.
Манюня
12-18-2012, 05:44 PM
http://www1.whdh.com/images/news_articles/492x260/121217_Sandy_Hook_Elementary_Newtown_Shooting_chil dren_victims.jpg
Вот чтоп нидайбог - я сам буду под школой охранять, если надо будет.
уже надо. психи с оружием- есть
иди
демагогия
Манюня
12-18-2012, 05:45 PM
Вот чтоп нидайбог - я сам буду под школой охранять, если надо будет.флаг тебе в руки
Alex5448
12-18-2012, 05:45 PM
как можно жить на свете таким циничным
я очень надеюсь что если б так твои дети
нидайбог
то ты бы так же не сказал
Кровь погибшего в школе не краснее погибшего на дороге.
Экспортёр
12-18-2012, 05:47 PM
я уверена, что штаты, находящиеся на дотации у государства, проголосовали против ...
давай.продолжай делиться ...и как не надоело ?
Посмотрел полл про high-capacity mags. 54% за бан, 46% против. Из проголосовавших 64% баб за. Из них 84% демократы. Калифорния - впереди всей либерастии!
Манюня
12-18-2012, 05:47 PM
Кровь погибшего в школе не краснее погибшего на дороге.может ты помолчишь уже
один пост хуже другого
Кот Пушок
12-18-2012, 05:47 PM
да, видать, пора отписаться с этой темы.
все уже перетерли, дальше, в луччем случае, начнутся баны.
Экспортёр
12-18-2012, 05:48 PM
да, видать, пора отписаться с этой темы.
все уже перетерли, дальше, в луччем случае, начнутся баны.
Я медовый эль сварил! Тоже пойду я отсюда...
Посмотрел полл про хигх-цапациты магс. 54% за бан, 46% против. Из проголосовавших 64% баб за. Из них 84% демократы. Калифорния - впереди всей либерастии!
а против- штаты - велферщики...
...надоело, чесное слово на эту тему
Alex5448
12-18-2012, 05:49 PM
Посмотрел полл про high-capacity mags. 54% за бан, 46% против. Из проголосовавших 64% баб за. Из них 84% демократы. Калифорния - впереди всей либерастии!
Пиплс рипаблик оф калифорниастан.
Экспортёр
12-18-2012, 05:53 PM
а против- штаты - велферщики...
...надоело, чесное слово на эту тему
Против - Bible Belt States - хребет так сказать этой нации!
Lakomka
12-18-2012, 06:14 PM
как можно жить на свете таким циничным
я очень надеюсь что если б так твои дети
нидайбог
то ты бы так же не сказал
А те на дороге убитые какие то другие дети? Мы даже не задумываемся о смерти.... Day in day out.....
Milonguera
12-18-2012, 06:57 PM
А те на дороге убитые какие то другие дети? Мы даже не задумываемся о смерти.... Даы ин даы оут.....
любая напрасная смерть обидна и печальна, но для родителей этих расстреляных детей еще и омрачена ужасом картины их смерти
но, конечно, потерять ребенка, который умирает от рака или сбит на дороге пьяным водителем ничуть не легче
пусть боги, какие ни есть, хранят нас и наших детей от таких ужасов :110:
Hallucinogen
12-18-2012, 07:00 PM
пусть боги, какие ни есть, хранят нас и наших детей от таких ужасов :110:
пусть конечно, но хранители из них непутевые..
самим надо что то делать
Milonguera
12-18-2012, 07:18 PM
пусть конечно, но хранители из них непутевые..
самим надо что то делать
я в каком-то смысле верю в материализацию слов, а тут прозвучали нехорошие пожелания, мне хотелось их нейтрализовать...
потому что дети не виноваты в глупости родителей
Spartacus
12-18-2012, 07:18 PM
За Обаму - отдельниы разговор, вибрали президента..
Жесткии контроль тк психов много, как насчет жесткого контроля над обнаглевшими и опупевшими геями??? Всеми етими педерастами больними, которие доказивают свою нормальность. Ето нормалек.
А когда у меня хотят отобрать мое конститутсионное право на владение оружием и я негодую, то так надо.
Совсем уже с катушек посыезжали? Никогда такое говно в Техасе не проидет.
Hallucinogen
12-18-2012, 07:26 PM
За Обаму - отдельниы разговор, вибрали президента..
Жесткии контроль тк психов много, как насчет жесткого контроля над обнаглевшими и опупевшими геями??? Всеми етими педерастами больними, которие доказивают свою нормальность. Ето нормалек.
А когда у меня хотят отобрать мое конститутсионное право на владение оружием и я негодую, то так надо.
Совсем уже с катушек посыезжали? Никогда такое говно в Техасе не проидет.
взвешенные, рассудительные слова...
именно так и следует решать серьезные проблемы... спокойно, учитывая реалии и идя на компромиссы ради дела :182:
Alex5448
12-18-2012, 07:27 PM
За Обаму - отдельниы разговор, вибрали президента..
Жесткии контроль тк психов много, как насчет жесткого контроля над обнаглевшими и опупевшими геями??? Всеми етими педерастами больними, которие доказивают свою нормальность. Ето нормалек.
А когда у меня хотят отобрать мое конститутсионное право на владение оружием и я негодую, то так надо.
Совсем уже с катушек посыезжали? Никогда такое говно в Техасе не проидет.
А геи то причём? Я вот поностью за права геев, но и за оружие. То есть за свободу.
Hallucinogen
12-18-2012, 07:29 PM
я в каком-то смысле верю в материализацию слов, а тут прозвучали нехорошие пожелания, мне хотелось их нейтрализовать...
потому что дети не виноваты в глупости родителей
верно
а то судя по тутошним дебатам, кое кто стал уже чуть ли не видеть врагов в своих же согражданах, которые в общем то так же желают лучшего себе и детям
злоба брыжжет повсюду... проблемы со злобой не решают - .. со злобой проблемы лишь создают
:308:
Alex5448
12-18-2012, 07:32 PM
верно
а то судя по тутошним дебатам, кое кто стал уже чуть ли не видеть врагов в своих же согражданах, которые в общем то так же желают лучшего себе и детям
злоба брыжжет повсюду... проблемы со злобой не решают - .. со злобой проблемы лишь создают
:308:
Ну да, ты у нас милая незлобная овечка.
Hallucinogen
12-18-2012, 07:34 PM
Ну да, ты у нас милая незлобная овечка.
ты что то хотел сказать ? скажи прямо
я кого то где то персонально задеваю, кроме того как ответить на выпад ?
покажи где - мне самому стало интересно
Alex_3112
12-18-2012, 07:37 PM
А геи то причём? Я вот поностью за права геев, но и за оружие. То есть за свободу.
А если за свободу нужно платить детскими жизнями - это нормально?
Alex5448
12-18-2012, 07:41 PM
А если за свободу нужно платить детскими жизнями - это нормально?
А где ты платишь детскими жизнями?
Alex5448
12-18-2012, 07:41 PM
ты что то хотел сказать ? скажи прямо
я кого то где то персонально задеваю, кроме того как ответить на выпад ?
покажи где - мне самому стало интересно
Так я же говорю, ты милая и незлобная овечка.
Hallucinogen
12-18-2012, 07:43 PM
Так я же говорю, ты милая и незлобная овечка.
мне кажется ты сейчас просто ёрничаешь, а подтвердить свой сарказм не способен... но я ведь не обижаюсь.. ты ведь уже приписывал мне высказывания которые я не припомню чтоб говорил...
тенденция аднака....
:162:
Odinokiy_Ostrov
12-18-2012, 07:43 PM
За Обаму - отдельниы разговор, вибрали президента..
Жесткии контроль тк психов много, как насчет жесткого контроля над обнаглевшими и опупевшими геями??? Всеми етими педерастами больними, которие доказивают свою нормальность. Ето нормалек.
А когда у меня хотят отобрать мое конститутсионное право на владение оружием и я негодую, то так надо.
Совсем уже с катушек посыезжали? Никогда такое говно в Техасе не проидет.
У меня есть два вопроса. Что тебе сделали геи и кто тебе сказал, что у тебя есть конституционное право на владение оружием?
Bibob3d
12-18-2012, 07:48 PM
У меня есть два вопроса. Что тебе сделали геи и кто тебе сказал, что у тебя есть конституционное право на владение оружием?А о чем 2ая поправка? :117:
Milonguera
12-18-2012, 07:49 PM
У меня есть два вопроса. Что тебе сделали геи и кто тебе сказал, что у тебя есть конституционное право на владение оружием?
Text of the 2nd Amendment
A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.
http://www.law.cornell.edu/constitution/second_amendment
Alex5448
12-18-2012, 07:49 PM
мне кажется ты сейчас просто ёрничаешь, а подтвердить свой сарказм не способен... но я ведь не обижаюсь.. ты ведь уже приписывал мне высказывания которые я не припомню чтоб говорил...
тенденция аднака....
:162:
Что там подтверждать? Будто ты на Интухайдефа не набрасывался...
А по поводу того что говорил или нет, но зачем все твои выступления если ты не хочешь ограничить вооружение? Что ты вообще хочешь? Какой у тебя детальный план?
Milonguera
12-18-2012, 07:51 PM
Что там подтверждать? Будто ты на Интухайдефа не набрасывался...
А по поводу того что говорил или нет, но зачем все твои выступления если ты не хочешь ограничить вооружение? Что ты вообще хочешь? Какой у тебя детальный план?
Наш собственный Hallucinogen баллотируется в президенты? или на худой конец, в шерифы? ух ты! Растем!
Bibob3d
12-18-2012, 07:52 PM
Предлагаю запретить бочки, потому что их постоянно катят друг на друга :308:
Odinokiy_Ostrov
12-18-2012, 07:54 PM
А о чем 2ая поправка? :117:
Как ни странно, не о неограниченном праве владения оружием. Верховный Суд неоднократно признал право государства регулировать владение оружием частными лицами.
Alex5448
12-18-2012, 07:57 PM
Как ни странно, не о неограниченном праве владения оружием. Верховный Суд неоднократно признал право государства регулировать владение оружием частными лицами.
...Но не полностью отменить это право.
http://en.wikipedia.org/wiki/McDonald_v._Chicago