PDA

View Full Version : MASS KILLINGS AT SCHOOL



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]

In2HiDef
03-08-2013, 07:01 AM
Согласен с тобой полностью по поводу описания политиков. И именно поэтому изначально лимитировал бы их деятельность короткими сроками и жесткими условиями во время работы. Слуги народа должны служить и прислуживать а не расседать аки барины на закормах. ИМХО было бы правильней толкать только таких как Ворен Бафет, Бил Гейтс и т.п. в главари т.к. им на самом деле уже нет смысла воровать и хапужничать и они умеют бай дефинишен делать из авна конфетку.
Согласен со 2й частью достоинства Баффетов, но не с выделенным. Ибо Соросы и тот же Баффет (тайный лоббизм против канадского нефтепровода для сохранения прибылей баффетовых ж/д перевозок) не чужды хапужничества даже на пенсии.


Пишут, что исследования проводились по штатам, а не по отдельным городам. И предполагают, что устанавливать жесткие законы в каком-то отдельном городе, если в двух шагах от него оружие можно купить сравнительно свободно, не имеет большого смысла.
Прослойка населения, которая в основном совершает преступления (84% преступлений), в основном же обитает в городах. Я бы делал статистику отдельно по штату без крупных городов, и отдельно по мегаполисам.

Bibob3d
03-08-2013, 11:11 AM
Даже если не всех, даже если на этом шагу будут хотя бы четверть вылавливать, уже будет полезно.Будет, не спорю. Но т.к. всех не выловят, I'd like to keep my gun

Alex_3112
03-08-2013, 12:17 PM
И сильно такая "логика" помогает от ввоза наркоты из не совсем близких Коломбии, Мескики, Афгана и т.п.?

Помогает.
Предлагаю поближе познакомиться с логистикой в принципе.
Грамм кокаина, передвигаясь из Колумбии в США, вырастает в цене в 10-50 раз. Что объясняет неискореняему привлекательность профессий наркокурьера и наркобарона. Если оружие на черном рынке "запретного" штата будет стоить раз в пять дороже, это уже будет неплохо.


Швейцарии где хранение и умение пользоваться обязательно для всех мужчин старше 18
И для шизоидов тоже?
Кстати, под оружием, хранящимся дома, в Швейцарии понимается армейская винтовка. Грабить с ней несколько несподручно.

Alex_3112
03-08-2013, 12:23 PM
Прослойка населения, которая в основном совершает преступления (84% преступлений), в основном же обитает в городах. Я бы делал статистику отдельно по штату без крупных городов, и отдельно по мегаполисам.
Конечно, все нужно посчитать, и отдельно прослойку тоже.

Alex_3112
03-08-2013, 12:24 PM
А если ловить не тогда когда они покупают/продают стволы нелегально а когда ещё юнцами грабит газ стейшены и садить на пожизненое то вааще проблема и не возникнет.

Интересная идея, но конституция запрещает "cruel and unusual punishment".

Miami Vice
03-08-2013, 12:26 PM
Помогает.
Предлагаю поближе познакомиться с логистикой в принципе.
Грамм кокаина, передвигаясь из Колумбии в США, вырастает в цене в 10-50 раз. Что объясняет неискореняему привлекательность профессий наркокурьера и наркобарона. Если оружие на черном рынке "запретного" штата будет стоить раз в пять дороже, это уже будет неплохо.


И для шизоидов тоже?
Кстати, под оружием, хранящимся дома, в Швейцарии понимается армейская винтовка. Грабить с ней несколько несподручно.

Цена на наркоту больше отражает драконовые законы в США чем "трудности с перевозом". Т.е. до дилеров в Штатах она доходит в довольно ещё дешевой цене - долларов 15-20гр.

Идея хранения пусть даже армейской винтовки (ассолт вэпон :116: ) в том что сам факт ознакомления с плюсами-минусами оружия, навыками обращения с ним и т.п. делает нормального (ключевое слово) человека более осторожным в дальнейшем использовании и т.п. А самое главное делает его дом не совсем привлекательным для среднестатистического грабителя. Интересно почитать статистику домашних ограблений в Швейцарии и похожим по кол-ву населения Массачусетсу например. Уверен что статистика не будет в пользу МА где одни из самых рестриктив законов по оружию.

Ben Dover
03-08-2013, 12:33 PM
Цена на наркоту больше отражает драконовые законы в США чем "трудности с перевозом". Т.е. до дилеров в Штатах она доходит в довольно ещё дешевой цене - долларов 15-20гр.

Идея хранения пусть даже армейской винтовки (ассолт вэпон :116: ) в том что сам факт ознакомления с плюсами-минусами оружия, навыками обращения с ним и т.п. делает нормального (ключевое слово) человека более осторожным в дальнейшем использовании и т.п. А самое главное делает его дом не совсем привлекательным для среднестатистического грабителя. Интересно почитать статистику домашних ограблений в Швейцарии и похожим по кол-ву населения Массачусетсу например. Уверен что статистика не будет в пользу МА где одни из самых рестриктив законов по оружию.


для чистоты статистики надо вставить коэфициент цветного населения.

Ben Dover
03-08-2013, 12:36 PM
Интересная идея, но конституция запрещает "cruel and unusual punishment".


тогда по твоей конситуции чёрные и белые должны отбывать срок в разных тюрьмах. согласись, что моя жизнь в тюрьме будет намного сильней оптличаться и хуже жизни на воле. за одно и то же преступление с негром

Miami Vice
03-08-2013, 12:38 PM
для чистоты статистики надо вставить коэфициент цветного населения.

Будешь удивлен но для чистоты статистики лучше работает разделение по доходам/образованию. Среди трейлер парк вайт траши тот же процент криминала как в любом черном или латинском гетто.

Miami Vice
03-08-2013, 12:41 PM
Интересная идея, но конституция запрещает "cruel and unusual punishment".

А если сделать его южуал? Без круел. :116:

Когда-то, в конце 20х-начале 30х в Америке была напасть от применения автоматов мафией. Потом догадались лепить чуть ли не пожизненое за любое нападение с применением автомата. И все бандюги сразу перешли на простые стволы. Так вот если лепить пожизненое за любое нападение с любым огнестрелом то криминалы перейдут на ножи и вилки. И все будут довольны.

Alex_3112
03-08-2013, 12:54 PM
Цена на наркоту больше отражает драконовые законы в США чем "трудности с перевозом". Т.е. до дилеров в Штатах она доходит в довольно ещё дешевой цене - долларов 15-20гр.
Нет, $20 - это уже вдесятеро дороже, чем в Колумбии. Дальше до $100 цена набегает уже за счет внутренних препон.


сам факт ознакомления с плюсами-минусами оружия, навыками обращения с ним и т.п. делает нормального (ключевое слово) человека более осторожным в дальнейшем использовании и т.п.
А здесь я совершенно согласен. 2 поправка предполагала не просто свободное владение оружием, а участие в милиции. Так что пусть каждый, покупающий ствол, пройдет курсы стрельбы и обращения с оружием.

Miami Vice
03-08-2013, 12:58 PM
Нет, $20 - это уже вдесятеро дороже, чем в Колумбии. Дальше до $100 цена набегает уже за счет внутренних препон.


А здесь я совершенно согласен. 2 поправка предполагала не просто свободное владение оружием, а участие в милиции. Так что пусть каждый, покупающий ствол, пройдет курсы стрельбы и обращения с оружием.

Ну так а если безделушка в Китае стоит сделать 1ц а оптом в Америке 20ц а в розницу 99ц и что?

Насчет ознакомления с оружием до покупки то да, проблема в том что здравый смысл который основателям Америки это и говорил сегодня давно не работает. Поэтому приходится вводить такие правила. С другой стороны "нормальность и вменяемость" легального покупателя как бы имеет здравый смысл как компонент. Так что так можно и оопределить ху из ху. Если чел ознакомился с правилами безопасности добровольно и без принуждения законом то как бы он и есть тот нормальный кому можно продавать без препонов. А если его надо гнать на курсы из-под палки то факт на лицо что не совсем адекватный и курсы-не курсы наверно давать надо с большой оглядкой. Как то так.

Alex_3112
03-08-2013, 12:59 PM
А если сделать его южуал? Без круел. :116:

Ну можно в принципе попробовать. Но оригинальная идея звучала, чтобы давать juveniles пожизненное за огнестрельное оружие. Под такое могут и "хорошие" белые подростки попасть, которые просто взяли пистолет поиграться.

Alex_3112
03-08-2013, 01:00 PM
Ну так а если безделушка в Китае стоит сделать 1ц а оптом в Америке 20ц а в розницу 99ц и что?

Я же говорю, логистика, простая логистика!
Хотя с 1 до 20 центов - это все-таки перебор.

Miami Vice
03-08-2013, 01:05 PM
Ну можно в принципе попробовать. Но оригинальная идея звучала, чтобы давать juveniles пожизненное за огнестрельное оружие. Под такое могут и "хорошие" белые подростки попасть, которые просто взяли пистолет поиграться.

Поиграться дома это одно. "Поиграться на улице среди других подростков" это другое. Так вот чтобы отбить желание "играться" на людях можно и пожизненное если играние соправождалось (ключевое слово) каким другим криминалом.

Bibob3d
03-08-2013, 01:08 PM
Кстати, под оружием, хранящимся дома, в Швейцарии понимается армейская винтовка. Грабить с ней несколько несподручно.Но именно это оружие вызывает шок у всяких anti-gun people :117:

Miami Vice
03-08-2013, 01:08 PM
Я же говорю, логистика, простая логистика!
Хотя с 1 до 20 центов - это все-таки перебор.

Нет не перебор. Имею личный опыт. Вернее не мой а у друзей которые пытались чей то там экспортировать в начале 90х. Х/б халат который в пересчете на дол. стоил в розницу в бСССР скажем 10-20ц оптом шел здесь за 3-5дол а в розницу за 29.99. Такая же ситуация с какими то чашками. Там в рознице 2-5ц, тут оптом 50ц в розницу 3-5дол.

Bibob3d
03-08-2013, 01:09 PM
2 поправка предполагала не просто свободное владение оружием, а участие в милицииМы уже это обсуждали. Там не написано, что должно быть участие в народном ополчении. Написано, что народное ополчение необходимо

Alex_3112
03-08-2013, 01:28 PM
Поиграться дома это одно. "Поиграться на улице среди других подростков" это другое. Так вот чтобы отбить желание "играться" на людях можно и пожизненное если играние соправождалось (ключевое слово) каким другим криминалом.
"Каким другим" - понятие растяжимое. Например, подросток взял пистолет для самозащиты, и никого не трогая принес в школу, а выставят все как будто он хотел устроить новый Columbine.

Вот например недавно был случай в Пенсильвании. У одного парня на автоответчике всего-навсего была песенка из "Fresh Prince of Bel Air", в которой есть слова: "shooting some b-ball outside of the school". Некая секретарша позвонила ему, услышала слова, но увы, песенку не опознала, а вместо "b-ball" услышала "people". Результат - все школы округа на lockdown, парень арестован :)

Alex_3112
03-08-2013, 01:31 PM
Нет не перебор. Имею личный опыт. Вернее не мой а у друзей которые пытались чей то там экспортировать в начале 90х. Х/б халат который в пересчете на дол. стоил в розницу в бСССР скажем 10-20ц оптом шел здесь за 3-5дол а в розницу за 29.99. Такая же ситуация с какими то чашками. Там в рознице 2-5ц, тут оптом 50ц в розницу 3-5дол.
Такие возможности бывают, но предприниматели, как твои друзья, быстро эти ниши затыкают, и цены выравниваются.

Alex_3112
03-08-2013, 01:32 PM
Но именно это оружие вызывает шок у всяких anti-gun people :117:
Шок - когда оно попадает в руки к ненормальным.

Alex_3112
03-08-2013, 01:34 PM
Мы уже это обсуждали. Там не написано, что должно быть участие в народном ополчении. Написано, что народное ополчение необходимо

Можно обсуждать долго, текст поправки темный. Но ясно, что эти две вещи - оружие и милиция - как-то связаны между собой.

Miami Vice
03-08-2013, 01:40 PM
"Каким другим" - понятие растяжимое. Например, подросток взял пистолет для самозащиты, и никого не трогая принес в школу, а выставят все как будто он хотел устроить новый Columbine.

Вот например недавно был случай в Пенсильвании. У одного парня на автоответчике всего-навсего была песенка из "Fresh Prince of Bel Air", в которой есть слова: "shooting some b-ball outside of the school". Некая секретарша позвонила ему, услышала слова, но увы, песенку не опознала, а вместо "b-ball" услышала "people". Результат - все школы округа на lockdown, парень арестован :)

1ое таки квалифай на пожизненое ибо нех приносить настоящие стволы в школу. Защититься можно и бейсбольной битой.

2ое как раз о том что паранойя со стороны общества не есть хорошо. И такая сетретарша должна полностью нести фин. ответственность перед тем пацаном и его родителями. Как вообще слова на автоответчике могут считаться критерием для отношения к оружию?

Этот ган фри бред зашкаливает уже за все пределы. Одно дело не разрешать ученикам в школах носить стволы (и не более) и совсем другое болезнено реагировать на песни, шутки, кеч фразы и т.п.

Miami Vice
03-08-2013, 01:43 PM
Можно обсуждать долго, текст поправки темный. Но ясно, что эти две вещи - оружие и милиция - как-то связаны между собой.

Там всё намного проще. Конституция подразумевает что т.к. иногда придется созывать ополчение для защиты страны то чтобы народ имел достаточные навыки и т.п. право народа на владение оружием не должно быть ограничено. Просто с тех пор гос-во (и общество) пошли по легкому пути подтачивания поправки вместо честного но более сложного пути изменения её под современные реалии. И пока не изменят то да, даже ЯО с конституционной точки зрения ОК, пока оно является частью арсенала защиты страны от врагов.

Bibob3d
03-08-2013, 01:57 PM
Шок - когда оно попадает в руки к ненормальным.Так надо ненормальных лучше контролировать, шо ле :117:

Bibob3d
03-08-2013, 01:59 PM
Можно обсуждать долго, текст поправки темный. Но ясно, что эти две вещи - оружие и милиция - как-то связаны между собой.Я даже знаю как - из безоружных очень фиговое народное ополчение получиЦЦа

Alex_3112
03-08-2013, 02:00 PM
1ое таки квалифай на пожизненое ибо нех приносить настоящие стволы в школу. Защититься можно и бейсбольной битой.


Ну я не на пустом месте этот пример привожу :)

В одной из школ штата Юта был задержан 11-летний ученик с пистолетом. По словам мальчика, оружие ему дали родители, которые были сильно взволнованы трагедией в Ньютауне и беспокоились за его безопасность.

http://news.yahoo.com/utah-boy-charged-bringing-gun-school-cites-fears-023430546.html

Alex_3112
03-08-2013, 02:02 PM
Так надо ненормальных лучше контролировать, шо ле :117:
Это мы тоже обсуждали. Надо, но как...

Bibob3d
03-08-2013, 02:07 PM
Ну я не на пустом месте этот пример привожу :)

В одной из школ штата Юта был задержан 11-летний ученик с пистолетом. По словам мальчика, оружие ему дали родители, которые были сильно взволнованы трагедией в Ньютауне и беспокоились за его безопасность.

http://news.yahoo.com/utah-boy-charged-bringing-gun-school-cites-fears-023430546.htmlHuh?
Horsley described the boy's parents as shocked by the incident and cooperating with investigators, who found the gun belonged to a relative who has been living temporarily with the boy's family.

Bibob3d
03-08-2013, 02:09 PM
Это мы тоже обсуждали. Надо, но как...Ну слушай, пусть Обама назначит Джо не главным по оружию, а главным по психам (ему это будет проще, думаю, судя по его высказываниям он к психам ближе), и пусть Джо думает, что с ними делать :122:

Hallucinogen
03-08-2013, 02:48 PM
Ну слушай, пусть Обама назначит Джо не главным по оружию, а главным по психам (ему это будет проще, думаю, судя по его высказываниям он к психам ближе), и пусть Джо думает, что с ними делать :122:

в стране, перепoлненной психами и доступным оружием, массовые стрельбы будут неизбежно происходить

убрать психов из уравнения (даже если бы это было возможно) не поможет, потому что их запас перманентно возобновляется: сегодня вроде все тесты прошел, а завтра - погнал

убрать оружие не позволит страх, ложное понимание поправки и всеобщая агрессивность, заменившая собой рассудительное отношение к проблемам

ну и конечно же расовая компонента проблемы с годами только увеличивается

смиритесь уже, ополченцы, это просто часть окружающей действительности
эта болезнь была предопределена еще во времена отцов-основателей, лекарства от нее нет.. только время (hopefully)

Bibob3d
03-08-2013, 03:06 PM
в стране, перепoлненной психами и доступным оружием, массовые стрельбы будут неизбежно происходить

убрать психов из уравнения (даже если бы это было возможно) не поможет, потому что их запас перманентно возобновляется: сегодня вроде все тесты прошел, а завтра - погнал

убрать оружие не позволит страх, ложное понимание поправки и всеобщая агрессивность, заменившая собой рассудительное отношение к проблемам

ну и конечно же расовая компонента проблемы с годами только увеличивается

смиритесь уже, ополченцы, это просто часть окружающей действительности
эта болезнь была предопределена еще во времена отцов-основателей, лекарства от нее нет.. только время (hopefully)Думаю, в их время было все просто: больной на голову - никакого оружия. Это сейчас тет не больные на голову, а "особенные". Отцы-основатели не предполагали, что с ненормальными будут так носиЦЦа

Miami Vice
03-08-2013, 04:03 PM
Думаю, в их время было все просто: больной на голову - никакого оружия. Это сейчас тет не больные на голову, а "особенные". Отцы-основатели не предполагали, что с ненормальными будут так носиЦЦа

Вааще то мы сегодня сильно недооцениваем мудрость отцов-основателей. А они ведь смотри какие прозорливые были - кого надо держали в рабстве (рабам же на пользу), кого надо не допускали к голосованию (по причине ментальной или моральной недостаточности), кого надо держали на пушечный выстрел от общества. И именно поэтому страна жила, процветала и росла семимильными шагами.

Izold
03-08-2013, 07:55 PM
а что за стенания такие и широко раскрытые глаза от ужаса? ну, случаются временами перестрелки, но ведь не от них больше погибает людей, а от убивцев, у которых оружие нелегальное!
а мы всё про то, как перекрыть кислород легальному доступу к оружию.... уже и "неправильное прочтение второй поправки" в ход пошло. все не так читают, как надо, оказывается! :120:

Alex_3112
03-09-2013, 09:15 PM
а что за стенания такие и широко раскрытые глаза от ужаса? ну, случаются временами перестрелки, но ведь не от них больше погибает людей, а от убивцев, у которых оружие нелегальное!
а мы всё про то, как перекрыть кислород легальному доступу к оружию.... уже и "неправильное прочтение второй поправки" в ход пошло. все не так читают, как надо, оказывается! :120:

Проблема в том, что при сегодняшнем устройстве законодательства, легальное оружие очень легко становится нелегальным.

Izold
03-10-2013, 08:39 AM
Проблема в том, что при сегодняшнем устройстве законодательства, легальное оружие очень легко становится нелегальным.

то есть, законодательство помогает этому или его нарушение? всё время хочется чего-то сделать, принять какой-то один, но очень хороший закон, позволяющий установить всеобщую справедливость... :120:

Miami Vice
03-10-2013, 12:45 PM
то есть, законодательство помогает этому или его нарушение? всё время хочется чего-то сделать, принять какой-то один, но очень хороший закон, позволяющий установить всеобщую справедливость... :120:

Законов и так больше нужного. Вот было бы желание их применять. И не эпизодически а целенаправленно и без изворотов.

Izold
03-10-2013, 07:57 PM
Законов и так больше нужного. Вот было бы желание их применять. И не эпизодически а целенаправленно и без изворотов.

нет, применять целенаправленно и без изворотов - скучно и не пользуется популярностью. а вот принятие нового закона - это всегда возможность быть у микрофона, перед камерой, в лучах света и славы...
яркий пример - наш сенатор Шумер. этот шмак готов спонсировать и инициировать закон на любой случай и по какому хочите поводу, лишь бы встать перед микрофоном и смотреть в глаза кинооператору :120:

Hallucinogen
03-10-2013, 08:26 PM
Думаю, в их время было все просто: больной на голову - никакого оружия. Это сейчас тет не больные на голову, а "особенные". Отцы-основатели не предполагали, что с ненормальными будут так носиЦЦа

думаю наоборот, большинство сегодняшних социопатов во времена Основателей сошли бы за весьма здоровых на голову людей
(время было другое)

Hallucinogen
03-10-2013, 08:33 PM
то есть, законодательство помогает этому или его нарушение? всё время хочется чего-то сделать, принять какой-то один, но очень хороший закон, позволяющий установить всеобщую справедливость... :120:

дело не в законах, а в народе, склонном к агрессии.. да еще вооруженном дОнельзя

написанное в Поправке действительно понимают своеобразно - а теперь это уже и "традиция своеобразного понимания", которую "менять нельзя"

Izold
03-10-2013, 09:29 PM
дело не в законах, а в народе, склонном к агрессии.. да еще вооруженном дОнельзя

написанное в Поправке действительно понимают своеобразно - а теперь это уже и "традиция своеобразного понимания", которую "менять нельзя"

["... the Supreme Court has now definitively held that the Second Amendment protects an individual's right to possess a firearm unconnected with service in a militia, and to use that weapon for traditionally lawful purposes, such as self-defense within the home. Moreover, this right applies not just to the federal government, but to states and municipalities as well." ]
то есть, со своеобразным прочтением вроде как покончили :120:

Hallucinogen
03-10-2013, 09:38 PM
["... the Supreme Court has now definitively held that the Second Amendment protects an individual's right to possess a firearm unconnected with service in a militia, and to use that weapon for traditionally lawful purposes, such as self-defense within the home. Moreover, this right applies not just to the federal government, but to states and municipalities as well." ]
то есть, со своеобразным прочтением вроде как покончили :120:

своеобразное прочтение закрепили постановкой Верховного Суда... :122:

а ранее Верховный Суд постановил щитать помидор овощью

я щитаю - как ВС сказал - так оно и есть... :310:

Izold
03-11-2013, 07:35 AM
своеобразное прочтение закрепили постановкой Верховного Суда... :122:

а ранее Верховный Суд постановил щитать помидор овощью

я щитаю - как ВС сказал - так оно и есть... :310:

и правильно щитаете, спорить с ВС резону нет. а помидор, чем его ни щитай, - хорош в салат.

Alex_3112
03-11-2013, 12:46 PM
Законов и так больше нужного. Вот было бы желание их применять. И не эпизодически а целенаправленно и без изворотов.
Так в чем же заключается "целенаправленное и без изворотов" применение законов?
Ответа по поводу моего примера о мальчике из Юты я так и не услышал.

Miami Vice
03-11-2013, 01:05 PM
Так в чем же заключается "целенаправленное и без изворотов" применение законов?
Ответа по поводу моего примера о мальчике из Юты я так и не услышал.

"Ты не услышал" и тебе не сказали 2 большие разницы, нет? :116:

Во 1х общество должно раз и навсегда определится кого считать достаточно взрослым отвечать за поступки. От этого и будем отплясывать. Если олд энаф ответить значит олд энаф водить машину, трахаться, пить алкоголь, носить оружие, служить в армии и т.д. и т.п. Если не олд энаф тогда за ВСЕ поступки дитяти должны отвечать родители или легальные гардианс если родителей нет рядом по каким то причинам. Если нет гардианс и дитя в приюте, колонии и т.п. то ессно в ответе должны быть те кто ранают те заведения. Ну и не ставить препоны в индивидуальных методах воспитания на усмотрение родителей, гардианс и т.п.

Во 2х если определившись с пунктом 1, окажется что ребенок младше возраста ответа за базар то ессно кто отвечает, нет? Если старше то да, применять законы "целенаправленно и без изворотов" т.е. без учета что у него было тяжелое детство, отец алкоголик, мать наркоманка и т.п. Потому как у миллионов таких родителей-неадекватов вырастают дети которые не приносят стволы в школы и не стреляют в одноклассников или в школьный персонал. Примерно так.

Услышал ответ?

Alex_3112
03-11-2013, 01:24 PM
Во 1х общество должно раз и навсегда определится кого считать достаточно взрослым отвечать за поступки.

В американской судебной практике взрослость подсудимого определяется от случая к случаю, в зависимости от разнообразных факторов дела. Во многих других странах есть четко установленные законом рамки, например, с 18 лет - полная ответственность, до 18 лет - многое сходит с рук.


Если не олд энаф тогда за ВСЕ поступки дитяти должны отвечать родители или легальные гардианс если родителей нет рядом по каким то причинам.
Это уже более интересная идея. То есть в моем примере с 11-летним мальчиком сажать нужно или его отца, или мать, или их обоих, так?
А если родители чувствуют, что ребенок отбивается от рук и может что-то такое учудить, что будет чревато для родителей уголовной ответственностью, что им делать? Учить ребенка уму-разуму? Хорошо. Теперь, если в процессе такого "учения" ребенок получает инвалидность, или не дай бог, отдает богу душу, к родителям претензий не будет, все в их праве?

Miami Vice
03-11-2013, 01:32 PM
В американской судебной практике взрослость подсудимого определяется от случая к случаю, в зависимости от разнообразных факторов дела. Во многих других странах есть четко установленные законом рамки, например, с 18 лет - полная ответственность, до 18 лет - многое сходит с рук.


Это уже более интересная идея. То есть в моем примере с 11-летним мальчиком сажать нужно или его отца, или мать, или их обоих, так?
А если родители чувствуют, что ребенок отбивается от рук и может что-то такое учудить, что будет чревато для родителей уголовной ответственностью, что им делать? Учить ребенка уму-разуму? Хорошо. Теперь, если в процессе такого "учения" ребенок получает инвалидность, или не дай бог, отдает богу душу, к родителям претензий не будет, все в их праве?

Во время рабства судебная практика тоже ведь была в соответствии с тем ошибочным законодательством, нет? Значит надо изменить судебную практику тем более что она и является сегодня одной из основных причин возникновения обсуждаемой проблемы.

Да, родители 11летнего должны отвечать за его поступки. Как и было до недавнего времени. Я ещё помню законы по которым родители отвечали за разбитые окна их 12-17 летними вьюношами. Но в связи с этим гос-во не должно связывать им руки (как раньше и не связывало). Если они считают что в воспитательных целян поможет привязать строптивого мальца к батарее и не кормить пара-тройка суток то флаг им в руки. В конце концов они его родители и знают лучше что ему надо в воспитательных целях.

Единственная цель запрета родителям на воспитание своих же детей это ту кондишен общество на воспитание детей гос-вом. Как бы старая совковая концепция но наряженая в Амер. юридические понятия. Потому как зачем в современном постиндустриальном обществе такой разноброд мнений, понятий и взглядов на жизнь? Кто тогда стадом скопом будет проглатывать биэс на ТВ, шопаться как по команде и организованными толпами считать себя "индивидуальными" личностями? :116:

Alex_3112
03-11-2013, 02:10 PM
Во время рабства судебная практика тоже ведь была в соответствии с тем ошибочным законодательством, нет? Значит надо изменить судебную практику тем более что она и является сегодня одной из основных причин возникновения обсуждаемой проблемы.
Так, а поконеретнее, как изменять, сделать возрастные планки жесткими? Тогда 17-летние будут "соскакивать с крючка". Снизим до 16 лет? А почему не до 11?


Да, родители 11летнего должны отвечать за его поступки. Как и было до недавнего времени. Я ещё помню законы по которым родители отвечали за разбитые окна их 12-17 летними вьюношами.
Отвечали как, отсидкой? Административная ответственность и уголовная - все же разные вещи.


Но в связи с этим гос-во не должно связывать им руки (как раньше и не связывало). Если они считают что в воспитательных целян поможет привязать строптивого мальца к батарее и не кормить пара-тройка суток то флаг им в руки. В конце концов они его родители и знают лучше что ему надо в воспитательных целях.
То есть, учитывая мой предыдущий пост, возврат к традициям Тараса Бульбы - это то, что обществу нужно сегодня?

Miami Vice
03-11-2013, 02:15 PM
Так, а поконеретнее, как изменять, сделать возрастные планки жесткими? Тогда 17-летние будут "соскакивать с крючка". Снизим до 16 лет? А почему не до 11?


Отвечали как, отсидкой? Административная ответственность и уголовная - все же разные вещи.


То есть, учитывая мой предыдущий пост, возврат к традициям Тараса Бульбы - это то, что обществу нужно сегодня?

Конкретнее наверно можно после полемики и научных изысканий установить где-то между 16 и 18.

Почему уг. ответственность за поступки несовершеннолетних детей для тебя звучит странно? Вполне логично если индивидуум по какой то причине (возраст, малоумие и т.п.) остранен от уг. ответственности то те кто за него в ответе именно должны отвечать и за уг. поступки того индивидуума. Или не брать на себя ношу.

Обществу нужно поколение детей воспитанное отвечать за базар. Если по молодости они увидят что им анти-социальное поведение не проходит, начиная с семьи, то хороший шанс (ессно не гарантия) что такое анти-соц. поведение в будущем будет меньше чем больше.

Alex_3112
03-11-2013, 02:36 PM
Конкретнее наверно можно после полемики и научных изысканий установить где-то между 16 и 18.

Да, можно установить жесткий возраст, я правда не совсем понимаю, чего мы этим добъемся, но пусть будет так.


Почему уг. ответственность за поступки несовершеннолетних детей для тебя звучит странно? Вполне логично если индивидуум по какой то причине (возраст, малоумие и т.п.) остранен от уг. ответственности то те кто за него в ответе именно должны отвечать и за уг. поступки того индивидуума. Или не брать на себя ношу.

Я уже третий пост пытаюсь вывести из этой идеи последствия - ты уже третий раз ходишь вокруг да около. Как родителям добиваться послушания детей?

Miami Vice
03-11-2013, 02:41 PM
Да, можно установить жесткий возраст, я правда не совсем понимаю, чего мы этим добъемся, но пусть будет так.



Я уже третий пост пытаюсь вывести из этой идеи последствия - ты уже третий раз ходишь вокруг да около. Как родителям добиваться послушания детей?

Это сугубо индивидуальный вопрос. Наверно каждые родители решат его по своему. Но каждые родители так же должны знать что 1. они в ответе за своих чадо и 2. у них развязаны руки в смысле методов воспитания. А там уж как получится т.к. ИМХО это не гос. дело влезать в семейные отношения ибо это сильно разрушает институт семьи.

Alex_3112
03-11-2013, 02:50 PM
Это сугубо индивидуальный вопрос. Наверно каждые родители решат его по своему. Но каждые родители так же должны знать что 1. они в ответе за своих чадо и 2. у них развязаны руки в смысле методов воспитания. А там уж как получится т.к. ИМХО это не гос. дело влезать в семейные отношения ибо это сильно разрушает институт семьи.

То есть ты согласен, что родители имеют право в воспитательных целях делать со своими детьми все, включая то, что запрещено делать в Гуантанамо?

Izold
03-11-2013, 02:53 PM
сразу начинаются эти экстремальные варианты, "вопросы на засыпку" - будто дети-родители начались только вчера и человечество до этого не имело опыта воспитания своих чад (ов)

Alex_3112
03-11-2013, 03:09 PM
сразу начинаются эти экстремальные варианты, "вопросы на засыпку" - будто дети-родители начались только вчера и человечество до этого не имело опыта воспитания своих чад (ов)

Конечно, в прежние времена все было по-другому. Я уже упоминал Тараса Бульбу. Вернемся к этим традициям?

Bibob3d
03-11-2013, 03:16 PM
Детей конечно нельзя воспитывать методами Гуантанамо, но и дети, и родители должны знать, что по первому зову детей типа "Ааааа, мама и папа забрали у меня телефон и отключили мне Интернет" не съедуЦЦа все службы города, штата и страны к ним на помощь

Alex_3112
03-11-2013, 03:19 PM
Детей конечно нельзя воспитывать методами Гуантанамо, но и дети, и родители должны знать, что по первому зову детей типа "Ааааа, мама и папа забрали у меня телефон и отключили мне Интернет" не съедуЦЦа все службы города, штата и страны к ним на помощь

Согласен, все должно быть сбалансированно, нельзя перегибать ни в ту, ни в другую сторону.

Bibob3d
03-11-2013, 03:26 PM
Согласен, все должно быть сбалансированно, нельзя перегибать ни в ту, ни в другую сторону.Увы, сейчас в Америке перегиб в сторону "дети всегда правы", как мне кажеЦЦа

Eric007
03-11-2013, 03:34 PM
Только что прочитал:
11.03.2013, Вашингтон 22:44:19В результате стрельбы, которую устроил неизвестный злоумышленник на северо-западе Вашингтона, не менее 11 человек получили ранения. По данным местного полицейского департамента, стрелок двигался на автомобиле, а его целями, скорее всего, становились случайные прохожие, сообщает Associated Press.

По моему, как раз в тему.

Alex_3112
03-11-2013, 03:42 PM
Увы, сейчас в Америке перегиб в сторону "дети всегда правы", как мне кажеЦЦа
Скорее даже не "дети всегда правы", а "родители всегда неправы". Найдут у ребенка синяк, и сколько бы тот ни говорил, что это случайно, родителей пропесочат по самое то.

Bibob3d
03-11-2013, 03:53 PM
Скорее даже не "дети всегда правы", а "родители всегда неправы"Ну или так. Результат один - полное пропесочивание. Потому родители и бояЦЦа своих же детей, а дети это знают и злоупотребляют этим

Izold
03-11-2013, 07:16 PM
Конечно, в прежние времена все было по-другому. Я уже упоминал Тараса Бульбу. Вернемся к этим традициям?

в принципе, ничего плохого в воспитании деток Тарасом Бульбом не было. обОе получились вполне приличными козаками. однако и этот пример экстремален и никогда не был mainline tradition, оттого и в книжку попал:120:

Miami Vice
03-11-2013, 07:44 PM
То есть ты согласен, что родители имеют право в воспитательных целях делать со своими детьми все, включая то, что запрещено делать в Гуантанамо?

Абсолютно согласен. До совершенолетия дети имущество их родителей. Точка.

Alex_3112
03-11-2013, 08:40 PM
Абсолютно согласен. До совершенолетия дети имущество их родителей. Точка.

Ну что я могу сказать... I rest my case.

Miami Vice
03-11-2013, 08:42 PM
Ну что я могу сказать... I rest my case.

Да, ты ничего видимо сказать не можешь т.к. явно веришь в то что дети должны воспитываться гос-вом а не родными родителями. :239:

ПС Не говоря уже о том что ты явно не веришь в родительскую любовь, знание родителями своих детей и их нужд лучше чем чужими людьми и т.п.

Bibob3d
03-12-2013, 02:58 AM
Да, ты ничего видимо сказать не можешь т.к. явно веришь в то что дети должны воспитываться гос-вом а не родными родителями. :239:

ПС Не говоря уже о том что ты явно не веришь в родительскую любовь, знание родителями своих детей и их нужд лучше чем чужими людьми и т.п.Не все родители одинаково полезны

Alex_3112
03-12-2013, 01:48 PM
ПС Не говоря уже о том что ты явно не веришь в родительскую любовь

Я верю также в возможность ее отсутствия.

Miami Vice
03-12-2013, 02:22 PM
Не все родители одинаково полезны

Но т.к. это сугубо субъективно то пока "неполезность" не влияет на ситуацию вне их дома то не общественно это дело.

Miami Vice
03-12-2013, 02:23 PM
Я верю также в возможность ее отсутствия.

Но это их право. Если бы природа поощряла только любящих родителей то наверно гены нелюбящих исчезли бы со временем из генофонда.

Alex_3112
03-12-2013, 02:31 PM
Но это их право. Если бы природа поощряла только любящих родителей то наверно гены нелюбящих исчезли бы со временем из генофонда.

Если продолжить эту логику, то можно отказаться от медицины. Если бы природа хотела, она бы сделала так, чтобы мы не болели до самой старости.

Bibob3d
03-12-2013, 02:31 PM
Но т.к. это сугубо субъективно то пока "неполезность" не влияет на ситуацию вне их дома то не общественно это дело.Ты будешь ждать, пока ребенок убьет своих родителей или станет социопатом и устроит массовые расстрелы?

In2HiDef
03-13-2013, 07:29 AM
Кстати, под оружием, хранящимся дома, в Швейцарии понимается армейская винтовка. Грабить с ней несколько несподручно.
Зато можно устроить расстрел а-ля Брейвик или Ланза. Осуждам?


Ну можно в принципе попробовать. Но оригинальная идея звучала, чтобы давать juveniles пожизненное за огнестрельное оружие. Под такое могут и "хорошие" белые подростки попасть, которые просто взяли пистолет поиграться.
Что за бунт в НЙ произошел? Говорят, 16-летний меньшинство-подросток ткнул полицейским в лицо .357 и они его ухлопали. И это после принятых товарищем Куомо новых запретов на оружие, ай яй яй.

Izold
03-13-2013, 10:35 AM
Зато можно устроить расстрел а-ля Брейвик или Ланза. Осуждам?


Что за бунт в НЙ произошел? Говорят, 16-летний меньшинство-подросток ткнул полицейским в лицо .357 и они его ухлопали. И это после принятых товарищем Куомо новых запретов на оружие, ай яй яй.

врёт полиция, как обычно.Kimani "Kiki" Grey был хорошим мальчиком, любимцем семьи и соседей. он даже не знал, что у него за пояс был заткнут пистолет, когда к нему подскочили полицейские. И выстрелить он не успел, а они уже расстреряли его из двух стволов...
Он был "душой общества" говорят о нём родственники, хорошо учился и ходил в церковь по воскресеньям. "He's the type of person who is fun to be around. He's the type who always gave you positive vibes"
и у него было всего четыре ареста до этого, ниже среднего показателя для жителей этого раиона :120:

Alex_3112
03-13-2013, 01:03 PM
Зато можно устроить расстрел а-ля Брейвик или Ланза. Осуждам?

А тут второй момент - "в запасе" швейцарской армии психов, по идее, не должно быть, так что вероятность расстрелов уменьшается. Но не до нуля.


Что за бунт в НЙ произошел? Говорят, 16-летний меньшинство-подросток ткнул полицейским в лицо .357 и они его ухлопали. И это после принятых товарищем Куомо новых запретов на оружие, ай яй яй.

На всякое событие всегда будет как минимум две точки зрения - обвиняемых и пострадавших.

Bibob3d
03-13-2013, 01:18 PM
А тут второй момент - "в запасе" швейцарской армии психов, по идее, не должно быть, так что вероятность расстрелов уменьшается. Но не до нуля.О чем собсно говорили еще в начале темы - ограничить не оружие, а психов

Bibob3d
04-09-2013, 04:57 PM
We have to regulate knives and make sure anyone who wants to buy a knife passes background check!!!
http://news.yahoo.com/blogs/lookout/lone-star-stabbing-184840929.html

Eric007
04-10-2013, 07:02 AM
Шестилетнему Брэндону Холту выстрелил в голову из винтовки его четырехлетний сосед.
По словам представителей полиции города Томс-Ривер (штат Нью-Джерси), дети играли во дворе вечером в понедельник, 8 апреля. Четырехлетний мальчик, имя которого не раскрывается, зашел в дом, вынес оттуда винтовку и затем выстрелил в Холта с расстояния около 14 м.

Мистика какая то... Сначала четырёхлетний мальчик каким то образом вытащил из сейфа винтовку (не пистолет), затем снял с предохранителя, поднял винтовку, прицелился и попал прямо в голову... не слону, нет - а такому же мальчику как и он сам.
Гениальный снайпер растёт...

В эти же выходные еще один трагический инцидент произошел в штате Теннесси. Четырехлетний мальчик взял заряженный пистолет и случайно застрелил жену заместителя местного шерифа.

Это всё возраст наверное виноват... Опасный, примерно с 4-х до 5-ти.
В это время на расстояние выстрела к детям лучше не приближаться.

Bibob3d
09-25-2013, 12:35 PM
Вчера ждал доставщика из UPS, чтобы отдать ему посылку в руки (не хотел кидать ее в dropoff box и не хотел оставлять сверху). Встретил, он был без тележки, сказал мне, чтоб я положил посылку на сидение его грузовика. Я сказал, что лучше подожду его внизу у dropoff box. Дождался, отдал. Он сказал, что я мог бы оставить в грузовике, так было бы быстрее. Я ответил, что не хотел, чтоб ее украли. На что он ответил, что никто не украдет, потому что красть из ихнего грузовика - федеральное преступление. На что я ответил, что несмотря на это FedEx не довезли нам два компьютера, потому что был break-in into the FedEx van. Это мне напомнило о том, как тем, кто выступает за дополнительные запреты на оружие, в ответ говорят, что преступники не смотрят на законы, потому что они преступники. Неужели эти люди не понимают, что преступники - это те, кто уже нарушили закон, и нарушат они один, два или 10 законов для них врядли уже важно?

Leon93
09-25-2013, 01:35 PM
Всё они прекрасно понимают и отличо знают что делают.

Ненадо себя обманывать. Правительство ищет предлоги и тихой сапой запрещает оружие чтобы население было беспомощным не только перед преступниками, но и перед самим правительством при государственном перевороте ( как йето случилось в СССР)

Serge7
09-25-2013, 01:43 PM
Всё они прекрасно понимают и отличо знают что делают.

Ненадо себя обманывать. Правительство ищет предлоги и тихой сапой запрещает оружие чтобы население было беспомощным не только перед преступниками, но и перед самим правительством при государственном перевороте ( как йето случилось в СССР)Я могу себе представить, Лёня, еслиб у населения в СССР на тот момент были бы горы личного оружия, как у Американцев. :197: Кстати, у меня тогда, как у офицера-североморца был личный пистолет, но даже он замыкался в сейфе по-месту службы. :202: Нет я просто завидую Американцам по-хорошему в этом плане.. :)

Candygirl
09-25-2013, 02:08 PM
Синдром школьных убийств пришел в Россию

Трагедия, которая произошла в городе Бор Нижегородской области, потрясает даже не масштабом, а жестокой бессмысленностью. Празднуя свой восемнадцатый день рождения, житель Бора Александр Горшков взял ружье, заряженное дробью, и из окна своего дома расстрелял группу подростков. Четверо ранены, тринадцатилетняя школьница убита

http://www.rg.ru/2009/03/19/sindrom.html

Alex_3112
09-25-2013, 02:20 PM
Неужели эти люди не понимают, что преступники - это те, кто уже нарушили закон, и нарушат они один, два или 10 законов для них врядли уже важно?

Закон в данном случае не просто полосатая ленточка с надписью "Do not cross". Чтобы продать оружие, допустим, психу, закон должен нарушить не псих, а продавец - который изначально не преступник.

Candygirl
09-25-2013, 02:26 PM
22 мая 2012 восьмиклассник открыл стрельбу в школе баварского города Мемминген (Германия), а затем вступил в перестрелку с полицией. Молодой человек забаррикадировался на спортплощадке, где вместе с ним находились еще 15 подростков. Из одного пистолета он стрелял в полицейских, а из другого угрожал застрелиться сам. Сообщалось, что мальчик взял оружие, принадлежащее его отцу, а накануне поссорился с одноклассниками. (C)

Bibob3d
09-25-2013, 02:34 PM
Закон в данном случае не просто полосатая ленточка с надписью "Do not cross". Чтобы продать оружие, допустим, психу, закон должен нарушить не псих, а продавец - который изначально не преступник.Закон в любом случае полосатая ленточка с надписью "Do not cross, or else". Кто-то боиЦЦа этого самого esle в большей или меньшей степени, кто-то takes a chance

Alex_3112
09-25-2013, 02:38 PM
Закон в любом случае полосатая ленточка с надписью "Do not cross, or else". Кто-то боиЦЦа этого самого esle в большей или меньшей степени, кто-то takes a chance

Ну вот продавцы оружия, в массе своей добропорядочные люди, и будут бояться.

Candygirl
09-25-2013, 02:59 PM
7 апреля 2011 стрельбу в школе в районе Реаленгу в западном округе Рио-де-Жанейро (Бразилия) открыл 23-летний бывший ученик школы. Очевидцы сообщили, что около 8 утра по местному времени он вошел в здание школы, поднялся на этажи, где шли занятия и открыл огонь из двух револьверов в переполненных классах. Прибывший на шум офицер полиции сумел ранить стрелка в ногу, после чего тот совершил самоубийство, выстрелив себе в голову. Полиция также обнаружила письмо, в котором стрелявший попытался объяснить мотивы своего поступка. Жертвами трагедии стали 12 человек. Среди погибших - десять девочек и мальчик в возрасте от 12 до 14 лет, а также сам стрелок. В больницы города госпитализированы 11 учеников школы с огнестрельными ранениями. (C)

Bibob3d
09-25-2013, 03:00 PM
Ну вот продавцы оружия, в массе своей добропорядочные люди, и будут бояться.Ой, простите, а теперь всех психов будут регистрировать? :117:

Serge7
09-25-2013, 03:05 PM
Ой, простите, а теперь всех психов будут регистрировать? :117:
Я могу себе представить сколько их наберётся, если их официально регистрировать в этой стране... :)

In2HiDef
09-25-2013, 03:15 PM
Ой, простите, а теперь всех психов будут регистрировать? :117:

так мы потеряем некоторых важных форумчан...
впрочем, я за регистрацию потенциально нестабильных индивидов, больных шизофренией, употреблявших марихуаны или псилобициновые грибы.

Alex_3112
09-25-2013, 03:47 PM
Ой, простите, а теперь всех психов будут регистрировать? :117:

Это уже другой вопрос - кого именно "отлучать" от огнестрельного оружия.
Действенность отлучения в том, что отлученному будет сложнее достать оружие.

Bibob3d
09-25-2013, 03:49 PM
Это уже другой вопрос - кого именно "отлучать" от огнестрельного оружия.
Действенность отлучения в том, что отлученному будет сложнее достать оружие.Так и сейчас уже отлучают, и шо?

Alex_3112
09-25-2013, 03:53 PM
Так и сейчас уже отлучают, и шо?

Так получается, что мало отлучают, и недостаточные меры применяют по контролю.

Bibob3d
09-25-2013, 04:22 PM
Так получается, что мало отлучают, и недостаточные меры применяют по контролю.Вот с выделеным согласен. Когда они заберут все оружие у тех, у кого оно есть, но быть не должно (недавно читал про такие рейды), тогда пусть принимают дополнительные ограничения, если они будут нужны