View Full Version : MASS KILLINGS AT SCHOOL
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[
11]
12
13
Hallucinogen
01-24-2013, 09:37 AM
ну, ет вы глубоко копаете.... а в данном конкретном случае про 5-летнюю террористку дело как раз в иске, который она/ни, надеюсь подадут и выиграют
только оплачиваем такие выигранные иски мы сами, гы?
In2HiDef
01-24-2013, 12:56 PM
Предложение Медисона в оригинальном виде не вызывало бы политически мотивированных филологических споров: "The right of the people to keep and bear arms shall not be infringed; a well armed and well regulated militia being the best security of a free country but no person religiously scrupulous of bearing arms shall be compelled to render military service in person"
Причина споров не в формулировке, а в желании иметь беззащитное население, на которое можно воздействовать, беззаконно, руками неформальных thugs
попутно в тему: надеюсь, что никто из более-менее консервативных Главсудей не захворает сильно в последующие 4 года, а то спор o 2-ой Поправке разрешится "сам собой"...
Робертс еще попьет таблеток от судорог, и съедет влево совсем
Izold
01-24-2013, 03:34 PM
Причина споров не в формулировке, а в желании иметь беззащитное население, на которое можно воздействовать, беззаконно, руками неформальных тхугс
Робертс еще попьет таблеток от судорог, и съедет влево совсем
не знаю, чего он там пьёт и надеюсь, что не съедет никуда левее. а формулировка и нынешняя не вызывает у меня сомнений, но можно сказать, что, как я есть иммигрант в первом поколении, то не въезжаю в тонкости езыка :120:
Izold
01-24-2013, 03:35 PM
Кстати наверно в каждом фриволос иске податель тоже ведь думает что у него в отличии от других причина очень убедительная. :111:
возможно, но чаще всего я не верю, когда слышу заявления, что it's not about money!))
Alex_3112
01-24-2013, 03:46 PM
Причина споров не в формулировке, а в желании иметь беззащитное население, на которое можно воздействовать, беззаконно, руками неформальных thugs
IMHO это уже похоже на паранойю.
В традиционной диктатуре подобная система хорошо себя зарекомендовала. Бандиты на службе у власти творят, что хотят, а полиция и суды в лучшем случае бездействуют. Но в двухпартийной системе этот механизм легко обращается против тех, кто его запустил.
In2HiDef
01-24-2013, 04:37 PM
IMHO это уже похоже на паранойю.
В традиционной диктатуре подобная система хорошо себя зарекомендовала. Бандиты на службе у власти творят, что хотят, а полиция и суды в лучшем случае бездействуют. Но в двухпартийной системе этот механизм легко обращается против тех, кто его запустил.
Если парни Гиммлера отделали штурмовиков Рема, это не значит , что немецким евреям было от этого легче.
Izold
01-24-2013, 04:40 PM
Если парни Гиммлера отделали штурмовиков Рема, это не значит , что немецким евреям было от этого легче.
а если бы они были вооружены?! :120:
Miami Vice
01-24-2013, 04:42 PM
а если бы они были вооружены?! :120:
Где до Израиля ты видел вооруженного еврея? :120: Кстати что-то в этом есть. В смысле кореляции невооружености и всякими освенцимами.
In2HiDef
01-24-2013, 04:47 PM
а если бы они были вооружены?! :120:
кто, штурмовики?если бы евреи, то логистика воплощения в жизнь кристалнахта и т.д. была бы затруднительной.
Ты конечно знаком с нью-йоркской историей о преподобном Шарптоне и черной толпе против Фредди'з Маркет? Если бытам шотган не фигурировал, возможно, было бы хуже
Izold
01-24-2013, 04:58 PM
кто, штурмовики?если бы евреи, то логистика воплощения в жизнь кристалнахта и т.д. была бы затруднительной.
Ты конечно знаком с нью-йоркской историей о преподобном Шарптоне и черной толпе против Фреддиьз Маркет? Если бытам шотган не фигурировал, возможно, было бы хуже
я про евреев риторически спрашивал. вслед за высказываниям бейсболиста, забыл как ево...
про реверенда не упоминайте перед обедом, аппетит пропадает.... я всё жду когда про него можно будет "либо хорошо, либо ничего" (стыжусь!)
Izold
01-24-2013, 04:59 PM
Где до Израиля ты видел вооруженного еврея? :120: Кстати что-то в этом есть. В смысле кореляции невооружености и всякими освенцимами.
а что, в Талмуде что-то про запрет на оружие говорится, отчего они не вооружались то?! :120:
Miami Vice
01-24-2013, 05:05 PM
а что, в Талмуде что-то про запрет на оружие говорится, отчего они не вооружались то?! :120:
Просто в 2х тысячнолетний момент бесгосударственности евреев не поощряли иметь оружие. А как бы наоборот. И поэтому все проблемы с погромами, заселением в гетто и т.п. Вооруженых людей сложно погромить. И Обаматарды это прекрасно понимают, увы.
In2HiDef
01-24-2013, 05:08 PM
а что, в Талмуде что-то про запрет на оружие говорится, отчего они не вооружались то?! :120:
зачем, немцы-культурная нация, прогрессивная.
Либерастия, отрыв от реальности, наверняка угроза Антанты и таяние австрийских ледников пугали публику хуже, чем какой-то художник-неудачник.
Izold
01-24-2013, 05:23 PM
Просто в 2х тысячнолетний момент бесгосударственности евреев не поощряли иметь оружие. А как бы наоборот. И поэтому все проблемы с погромами, заселением в гетто и т.п. Вооруженых людей сложно погромить. И Обаматарды это прекрасно понимают, увы.
почему "увы"? хорошо, что понимают, может ето их остановит от решительных действий. видели сегодня выступления сенаторов про ето дело? Файнстайн распиналась и етот поц, Шумер... они продолжают, видимо, традиции 2-хтысячелетней бесгосударственности евреев
Izold
01-24-2013, 05:24 PM
зачем, немцы-культурная нация, прогрессивная.
Либерастия, отрыв от реальности, наверняка угроза Антанты и таяние австрийских ледников пугали публику хуже, чем какой-то художник-неудачник.
а откровения Вагнера считали за причуды гения...
Alex_3112
01-24-2013, 07:22 PM
Если парни Гиммлера отделали штурмовиков Рема, это не значит , что немецким евреям было от этого легче.
Это были две банды не от разных партий, а от одной. Если бы одни из были за евреев, действительно было бы интересно.
Alex_3112
01-24-2013, 07:36 PM
Просто в 2х тысячнолетний момент бесгосударственности евреев не поощряли иметь оружие. А как бы наоборот. И поэтому все проблемы с погромами, заселением в гетто и т.п. Вооруженых людей сложно погромить.
С евреями все не совсем так. За свою 2-тысячелетнюю историю евреи были, как правило, незначительным этническим меньшинством на фоне стран, где они проживали. Они, конечно, могли вооружаться, и отражать некоторые нападения. Но отстаивать независимость в диаспоре нереально. За эти два тысячелетия в мире было бесчетное количество других малых народов, которые были вынуждены жить среди враждебного этноса, пытаясь защититься от него оружием. И от большинства от них не осталось даже имени. Почему? Потому что, будучи меньшинством, у этих народов не было ни малейшего шанса, когда разворачивалась война не на жизнь, а на смерть. Их истребляли под корень, в ноль, и такой холокост до эпохи просвещения не считатлся чем-то ненормальным.
Евреи выбрали другую стратегию, которая принесла свои результаты. Вместо вооруженного противостояния, диаспора жила по принципу "непротивления злу насилием". И, несмотря на неистребимый антиеврейский сентимент, умные люди, находящиеся у власти, всегда понимали, что живой еврей лучше мертвого. Пока в одной печально знаменитой стране власти не пришел псих.
In2HiDef
01-25-2013, 07:35 AM
Евреи выбрали другую стратегию, которая принесла свои результаты. Вместо вооруженного противостояния, диаспора жила по принципу "непротивления злу насилием". И, несмотря на неистребимый антиеврейский сентимент, умные люди, находящиеся у власти, всегда понимали, что живой еврей лучше мертвого. Пока в одной печально знаменитой стране власти не пришел псих.
А до этого испанская инквизиция, изгнание из Англии, из Германии (наверное, одними словами, без убийств изгоняли), Хмельницкий и Гонта по 100 тысяч убили, казачки Александра 1го вешали в Европе евреев, так, для профилактики. Я боюсь тебе надо переосмыслисть "мудрую стратегию" , как прозябание и дегенерацию -которые не случились, возможно, только благодаря вмешательству свыше.
In2HiDef
01-25-2013, 07:36 AM
Это были две банды не от разных партий, а от одной. Если бы одни из были за евреев, действительно было бы интересно.
Ну, штурмовики Американо-Германского Бунда получили по мордасам от обывателей Ист-Сайда НЙ в 1940г.
Alex_3112
01-25-2013, 12:55 PM
А до этого испанская инквизиция, изгнание из Англии, из Германии (наверное, одними словами, без убийств изгоняли), Хмельницкий и Гонта по 100 тысяч убили, казачки Александра 1го вешали в Европе евреев, так, для профилактики. Я боюсь тебе надо переосмыслисть "мудрую стратегию" , как прозябание и дегенерацию -которые не случились, возможно, только благодаря вмешательству свыше.
И тем не менее, несмотря на все трагедии, народ выжил.
Еще раз повторю мысль - без собственного государства "переосмысление стратегии" было бы для евреев самоубийством.
P.S. А вообще, пора наверное уже сюда моего тезку позвать :)
Alex_3112
01-25-2013, 01:00 PM
Ну, штурмовики Американо-Германского Бунда получили по мордасам от обывателей Ист-Сайда НЙ в 1940г.
Ну вот и хорошо :)
Eric007
01-26-2013, 02:28 PM
Шериф округа Милуоки американского штата Висконсин Дэвид Кларк публично призвал сограждан научиться владеть огнестрельным оружием, чтобы суметь дать отпор преступникам.
Вызвавшее большой резонанс заявление шерифа было адресовано жителям Милуоки и его пригородов, его передавали местные радиостанции в формате 30-секундного объявления. Кларк отметил, что в полицейских подразделениях штата произошли сокращения, поэтому сейчас недостаточно просто набрать "911" и ждать приезда стражей порядка. Личная безопасность перестала быть уделом властей, заявил он: "Включайтесь в игру".
Hallucinogen
01-26-2013, 02:59 PM
Шериф округа Милуоки американского штата Висконсин Дэвид Кларк публично призвал сограждан научиться владеть огнестрельным оружием, чтобы суметь дать отпор преступникам.
Вызвавшее большой резонанс заявление шерифа было адресовано жителям Милуоки и его пригородов, его передавали местные радиостанции в формате 30-секундного объявления. Кларк отметил, что в полицейских подразделениях штата произошли сокращения, поэтому сейчас недостаточно просто набрать "911" и ждать приезда стражей порядка. Личная безопасность перестала быть уделом властей, заявил он: "Включайтесь в игру".
не переставала она ни разу.. она никогда и не была уделом властей...
The Supreme Court ruled on Monday that the police did not have a constitutional duty to protect a person from harm...
http://www.nytimes.com/2005/06/28/politics/28scotus.html?_r=0
Police have no legal duty to respond and prevent crime or protect the victim. There have BEEN OVER 10 various supreme and state court cases the individual has never won. Notably, the Supreme Court STATED about the responsibility of police for the security of your family and loved ones is "You, and only you, are responsible for your security and the security of your family and loved ones. That was the essence of a U.S. Supreme Court decision in the early 1980's when they ruled that the police do not have a duty to protect you as an individual, but to protect society as a whole."
http://www.freerepublic.com/focus/news/1976377/posts
Bibob3d
01-28-2013, 11:29 AM
"Дорогие наши сограждане. Мы не против запретов оружия, и вас охранять никто не обязан. Поэтому защищайтесь палками. С уважением, ваш любимый Верховный Суд" :122:
Izold
01-28-2013, 01:58 PM
"Дорогие наши сограждане. Мы не против запретов оружия, и вас охранять никто не обязан. Поэтому защищайтесь палками. С уважением, ваш любимый Верховный Суд" :122:
а потом за ету палку пасОдют ещё на дольше чем если бы оружием защищался.... пришьют исключительную жестокость и премедитейшн :120:
In2HiDef
01-28-2013, 03:29 PM
"Дорогие наши сограждане. Мы не против запретов оружия, и вас охранять никто не обязан. Поэтому защищайтесь палками. С уважением, ваш любимый Верховный Суд" :122:
Граждане либо нанимают профессионалов,полицейских, судей и т.д., чтобы их защищали от бандитов, либо защищаются своим силами и экономят на зарплатах и пенсиях копов. Так, чтобы и бабки получать,и быть свободными от обязанностей- пожалуй, не выйдет. А если верховный суд сказал, что так и должно быть, то We The People следует обновлять коленом под зад состав суда, пока суд не изменит свое мнение.
Yurikka
01-28-2013, 03:35 PM
Граждане либо нанимают профессионалов,полицейских, судей и т.д., чтобы их защищали от бандитов, либо защищаются своим силами и экономят на зарплатах и пенсиях копов. Так, чтобы и бабки получать,и быть свободными от обязанностей- пожалуй, не выйдет. А если верховный суд сказал, что так и должно быть, то We The People следует обновлять коленом под зад состав суда, пока суд не изменит свое мнение.
шо? тебе не нравица наши законы? у тебя претензии к верховному суду? чимодан-вокзал-израиль.
Yurikka
01-28-2013, 03:38 PM
не переставала она ни разу.. она никогда и не была уделом властей...
кароче, в случаях приведёных тобой результат был бы такойже. если в этой стране будет закон по которому полиция обязана оградить индивида от преступника, каждый получивший по морде будет судить муниципалитет на милионы доларов, суды вместе с муниципальными бюджетами просто треснут.
Hallucinogen
01-28-2013, 04:02 PM
кароче, в случаях приведёных тобой результат был бы такойже. если в этой стране будет закон по которому полиция обязана оградить индивида от преступника, каждый получивший по морде будет судить муниципалитет на милионы доларов, суды вместе с муниципальными бюджетами просто треснут.давно пора снизить планки этих исков... и выплату делать не из бюджетных (налоговых) средств, а из карманов непосредственных виновников (пусть размером поменьше, но действенней)..
а если уж отказываться от ответственности - то вместе с отказом от налоговых сборов.. потому что как только муниципальный бюджет эти деньги взял - он фактически подписал билль об своих обязанностях
пожарные тоже никому ничего не обязаны, армия не обязана.. спецслужбы - тем более.. какого хрена кормить этих никому ничем не обязанных спиногрызов ?
Odinokiy_Ostrov
01-28-2013, 04:05 PM
давно пора снизить планки этих исков... и выплату делать не из бюджетных (налоговых) средств, а из карманов непосредственных виновников (пусть размером поменьше, но действенней)..
а если уж отказываться от ответственности - то вместе с отказом от налоговых сборов.. потому что как только муниципальный бюджет эти деньги взял - он фактически подписал билль об своих обязанностях
пожарные тоже никому ничего не обязаны, армия не обязана.. спецслужбы - тем более.. какого хрена кормить этих никому ничем не обязанных спиногрызов ?
Они обязаны. Обязаны делать свою работу и охранять общество в целом. Но они не обязаны каждому конкретному индивидууму. Иначе, как Юрикка уже выша сказал, каждый получивший по морде от соседа будет судить местную полицию за то, что недосмотрели, не предотвратили, и не уберегли.
Hallucinogen
01-28-2013, 04:17 PM
Они обязаны. Обязаны делать свою работу и охранять общество в целом. Но они не обязаны каждому конкретному индивидууму. Иначе, как Юрикка уже выша сказал, каждый получивший по морде от соседа будет судить местную полицию за то, что недосмотрели, не предотвратили, и не уберегли.
каким образом можно защищать "общество в целом", не защищая одновременно конкретных индивидов ?!
кто-нибудь видел его в глаза - это "общество в целом" ?
когда-нибудь "общество в целом" звонило в полицию ?
да таких никому не обязанных Комитетов можно вагонами плодить:
Комитет по Борьбе с Голодом в целом... (отдельных граждан не спасаем)
Департамент по защите от пожаров в целом (по частным звонкам не выезжаем, только если поступит сигнал от "общества в целом")
Скорая Мед.Помощь (ждет когда "общество в целом" позовет на помощь)
...
Yurikka
01-28-2013, 04:50 PM
давно пора снизить планки этих исков... и выплату делать не из бюджетных (налоговых) средств, а из карманов непосредственных виновников (пусть размером поменьше, но действенней)..
а если уж отказываться от ответственности - то вместе с отказом от налоговых сборов.. потому что как только муниципальный бюджет эти деньги взял - он фактически подписал билль об своих обязанностях
пожарные тоже никому ничего не обязаны, армия не обязана.. спецслужбы - тем более.. какого хрена кормить этих никому ничем не обязанных спиногрызов ?
которых плодят демократы... была бы их воля все бы работали на гавнормент и никто бы никаму не был ничем обязан...да
Hallucinogen
01-28-2013, 06:55 PM
которых плодят демократы... была бы их воля все бы работали на гавнормент и никто бы никаму не был ничем обязан...да
а вот давай и посмотрим насколько это соответствует действительности... а то я эту мантру слышал тыщу раз - что демы типа раздувают размеры правительства, гопы - сжимают
вот цифры с 1962-го по 2011-ый год:
Historical Federal Workforce Tables
Total Government Employment Since 1962
(numbers in thousands)
1962 2,485
1963 2,498
1964 2,470
1965 2,496
1966 2,726
1967 2,968
1968 3,020
1969 3,040
1970 2,944
1971 2,883
1972 2,823
1973 2,781
1974 2,847
1975 2,848
1976 2,833
1977 2,840 Carter
1978 2,875 Carter
1979 2,823 Carter
1980 2,821 Carter
1981 2,806 Reagan
1982 2,770 Reagan
1983 2,820 Reagan
1984 2,854 Reagan
1985 3,008 Reagan
1986 2,966 Reagan
1987 3,030 Reagan
1988 3,054 Reagan
1989 3,064 Bush Sr.
1990 3,067 Bush Sr.
1991 3,048 Bush Sr.
1992 3,017 Bush Sr.
1993 2,947 Clinton
1994 2,908 Clinton
1995 2,858 Clinton
1996 2,786 Clinton
1997 2,725 Clinton
1998 2,727 Clinton
1999 2,687 Clinton
2000 2,639 Clinton
2001 2,640 Bush Jr.
2002 2,630 Bush Jr.
2003 2,666 Bush Jr.
2004 2,650 Bush Jr.
2005 2,636 Bush Jr.
2006 2,637 Bush Jr.
2007 2,636 Bush Jr.
2008 2,692 Bush Jr.
2009 2,774 Obama
2010 2,776 Obama
2011 2,756 Obama
Notes: Data comes from agency 113 monthly submissions and covers total end-of-year civilian employment of full-time permanent, temporary, part-time, and intermittent employees. Executive branch includes the Postal Service, and, beginning in 1970, includes various disadvantaged youth and worker-trainee programs.
http://www.opm.gov/policy-data-oversight/data-analysis-documentation/federal-employment-reports/historical-tables/total-government-employment-since-1962/
я привел цифры только по гражданскому персоналу
прикольно, что всплеск числа работающих на гавермент случился в Рейгановские годы (сурпрайз-сурпрайз! - помните его знаменитое "government isnt a solution, government IS a problem") и далее при Буше-старшом
Nahla
01-28-2013, 09:17 PM
вы слышали, сегодня врача пристрелили в его оффисе.
http://www.cbsnews.com/8301-201_162-57566324/doctor-fatally-shot-in-southern-calif-medical-office/
Miami Vice
01-29-2013, 03:02 AM
Они обязаны. Обязаны делать свою работу и охранять общество в целом. Но они не обязаны каждому конкретному индивидууму. Иначе, как Юрикка уже выша сказал, каждый получивший по морде от соседа будет судить местную полицию за то, что недосмотрели, не предотвратили, и не уберегли.
А так и должно быть. Тогда может на самом деле начнут "досматривать, предотвращать, уберегать" и т.п. Если пожарники говорят мол "на этот пожар у нас нет времени т.к. домик стоит сам по себе вдали от всех и опасности для соседей нет" то почему бы не судить таких пожарников? Ресурсов не хватает не потому что денег нет а потому что те деньги которые есть тратят на всё что угодно только не на реальные нужды своего же общества - на талибанов в Ираках, на проценты для банкиров, на "голодающих в Африке", на жирующих в Америке и т.д. и т.п.
Yurikka
01-29-2013, 11:41 AM
А так и должно быть. Тогда может на самом деле начнут "досматривать, предотвращать, уберегать" и т.п. Если пожарники говорят мол "на этот пожар у нас нет времени т.к. домик стоит сам по себе вдали от всех и опасности для соседей нет" то почему бы не судить таких пожарников? Ресурсов не хватает не потому что денег нет а потому что те деньги которые есть тратят на всё что угодно только не на реальные нужды своего же общества - на талибанов в Ираках, на проценты для банкиров, на "голодающих в Африке", на жирующих в Америке и т.д. и т.п.
я понимаю шо ты говоришь, но, в виду человеческой природы каждое благое начинание заканчиваеца как обычно абьюзом как мы видим в медицинских страховках, нофолте, гавернмент контрактах и т.п. есть хорошая пестня обьясняющая ето под названием - застрахуй братуху застрахуй.
Miami Vice
01-29-2013, 01:26 PM
я понимаю шо ты говоришь, но, в виду человеческой природы каждое благое начинание заканчиваеца как обычно абьюзом как мы видим в медицинских страховках, нофолте, гавернмент контрактах и т.п. есть хорошая пестня обьясняющая ето под названием - застрахуй братуху застрахуй.
Проблема в том что общество в целом потеряло моральные ориентиры. И часто даже вопреки своему желанию их иметь. Система их всех делает такими. Сегодня никто ни за что не в ответе. Вернее всегда находят не того кто на самом деле виноват а того кого легче обвинить в чем то или с кого легче получить бабло. Как например в этом шутинге в Конн. Виноваты все кто угодно - пистолеты, 2ая Поправка, НРА, ган выставки, психиаторы и т.д. и т.п. Но только не чувак который стрелял и не его мамаша которая так легко допустила его к ЕЁ оружию. А это только маленький штрих в большоий картине.
Alex_3112
01-29-2013, 01:33 PM
Виноваты все кто угодно - пистолеты, 2ая Поправка, НРА, ган выставки, психиаторы и т.д. и т.п. Но только не чувак который стрелял и не его мамаша которая так легко допустила его к ЕЁ оружию.
Но если во всем виноват конкретный чувак и его мать - это как раз и пример того, когда ищут не корень проблемы, а виноватого, с которого уже спросить нечего. После этого виноватого можно заклеймить, как только можно, а обществу - умыть руки и продолжить жить по прежнему.
Yurikka
01-29-2013, 01:48 PM
Проблема в том что общество в целом потеряло моральные ориентиры. И часто даже вопреки своему желанию их иметь. Система их всех делает такими. Сегодня никто ни за что не в ответе. Вернее всегда находят не того кто на самом деле виноват а того кого легче обвинить в чем то или с кого легче получить бабло. Как например в этом шутинге в Конн. Виноваты все кто угодно - пистолеты, 2ая Поправка, НРА, ган выставки, психиаторы и т.д. и т.п. Но только не чувак который стрелял и не его мамаша которая так легко допустила его к ЕЁ оружию. А это только маленький штрих в большоий картине.
ты сам себе противоречишь, если как предлагаешь ты сделать полицию отвецтвенной за всё шо произойдёт с индивидом то мы перекладываем отвецтвенность с убийцы на полицейских. с какова хрена полиция должна отвечать за действия психопата? понимаешь, если следовать твоему предложению то это общество должно превратица в тотальный полис стэйт где за каждым человеком будет стоять мент. где мы остановимся? дура разлила кофе из макдональдса себе на колене управляя машиной - виноват макдональдс, чуваки курят но за послецтвия виноваты табачные кампании. ты хочешь шоп если бабу убил муж то виновата была полиция и общество за то шо она вышла замуж за мудака? нам такова ненада.
Izold
01-29-2013, 02:29 PM
которых плодят демократы... была бы их воля все бы работали на гавнормент и никто бы никаму не был ничем обязан...да
During today’s round table on ABC, Rand Paul seemed shocked at my claim that government employment is down under Obama.....
Rand Paul says he was referring to federal employees exclusive of state employees. Federal employees have increased by 143,000 under Obama.
Izold
01-29-2013, 02:31 PM
справедливости для, продолжим справку:
The Office of Personnel Management database provides agency-by-agency detail. Comparing the September 2008 figures with December 2011 figures, the data show a gain of 80,000 jobs in the Department of Defense. The Veterans Affairs Department — not just the hospitals — added 38,000 people. The Department of Homeland Security added 20,000 jobs — and those positions are likely to be border control agents.
As for regulators, the Agriculture Department lost 12,000 people and Interior dropped by 4,000. Labor added about 1,000, Energy added 700, Housing and Urban Development gained 400 and Education went up 300. Among the non-military Cabinet agencies, Health and Human Services added 9,000 employees.
The Environmental Protection Agency added 400 jobs, the Federal Communications Commission lost 100 and the National Labor Relations Board and Federal Trade Commission were essentially flat.
When military and federal hospital jobs are excluded from the BLS data, the federal government grew at an annual rate of nearly 0.9% under Bush, compared to just under 1 percent under Obama.
In other words, almost exactly the same.
Miami Vice
01-29-2013, 03:34 PM
ты сам себе противоречишь, если как предлагаешь ты сделать полицию отвецтвенной за всё шо произойдёт с индивидом то мы перекладываем отвецтвенность с убийцы на полицейских. с какова хрена полиция должна отвечать за действия психопата? понимаешь, если следовать твоему предложению то это общество должно превратица в тотальный полис стэйт где за каждым человеком будет стоять мент. где мы остановимся? дура разлила кофе из макдональдса себе на колене управляя машиной - виноват макдональдс, чуваки курят но за послецтвия виноваты табачные кампании. ты хочешь шоп если бабу убил муж то виновата была полиция и общество за то шо она вышла замуж за мудака? нам такова ненада.
Нет я не предлагаю никого делать виновными кроме психопатов. А просто предлагаю каждому кто вызвался быть пожарником, полицейским, судьей, прокурором, военным и т.п. делать свои прямые обязанности. А не просиживать там свой тухес в ожидании жирной пенсии к 45-50 годам.
Вот пример. В прошлую суботу был на парти. Там какой та бабе поплохело. Скорая ехала больше 30мин, чуть ли не 40-45мин При том что место очень недалеко к даунтауну Бостона, миль 10 если не меньше и было не время пик, трафика и т.п. Хорошо что баба не померла и т.п. но 100% что кто-то где-то в системе скорой/пожарной помощи не сделал свою работу. По какой либо причине. Но никого в принципе не харе тогда или теперь что так долго они ехали на вызов. Вот я об этом. А не о том чтобы снимать вину с виноватого.
aprilneverends
01-29-2013, 04:17 PM
вы слышали, сегодня врача пристрелили в его оффисе.
хттп://щщщ.цбснещс.цом/8301-201_162-57566324/доцтор-фаталлы-шот-ин-соутхерн-цалиф-медицал-оффице
я щас умру хрипло сказал я. я туда хожу..
в аккурат вчера пыталса им дозвоница-аппойтмент сделать.
ай хоуп это не мой доктор. то есть по-любому кошмар конечно, но мой..я же его лично знаю, понимаете..
Hallucinogen
01-29-2013, 05:09 PM
получается и на прием к врачу теперь надо ходить со своим пистолетом ?
:108:
In2HiDef
01-29-2013, 07:35 PM
Но если во всем виноват конкретный чувак и его мать - это как раз и пример того, когда ищут не корень проблемы, а виноватого, с которого уже спросить нечего. После этого виноватого можно заклеймить, как только можно, а обществу - умыть руки и продолжить жить по прежнему.
Давай проделаем эксперимент. Ты назовешь корень проблемы, потом задашь вопрос "А почему так?", назовешь причину корня, и т.д. Поделись с нами результатами. Я проделал это упражнение, и пришел к выводу, что иметь оружие в свободной продаже, и соответствующие риски- относительно меньшее зло, чем устранение причин. Трюк в том, чтобы не останавливаться на 1м, поверхностном ответе.
я щас умру хрипло сказал я. я туда хожу..
в аккурат вчера пыталса им дозвоница-аппойтмент сделать.
ай хоуп это не мой доктор. то есть по-любому кошмар конечно, но мой..я же его лично знаю, понимаете..
По моему, убитый доктор был уролог. Ты лечился от простаты?
aprilneverends
01-29-2013, 07:49 PM
По моему, убитый доктор был уролог. Ты лечился от простаты?
простаты у меня нет сказал я, что уролог я знаю, я же обьяснил что знаю этот офис, по этому адресу, и с этим названием..в остальном, какое тебе дело, от чего я лечился? мы близко знакомы, и ты беспокоишься о моем самочувствии?
или это была попытка шуткой разрядить обстановку?
Izold
01-29-2013, 07:50 PM
какой с подвохом вопрос! если от инфаркта - почётно и с одобрением, а если "от простаты", то стыдливо потупив глаза отвечать... ))
как в фильме каком-то советском , забыл название, "кличка ещё у него неприличная была, Простата"
In2HiDef
01-29-2013, 07:55 PM
простаты у меня нет сказал я, что уролог я знаю, я же обьяснил что знаю этот офис, по этому адресу, и с этим названием..в остальном, какое тебе дело, от чего я лечился? мы близко знакомы, и ты беспокоишься о моем самочувствии?
или это была попытка шуткой разрядить обстановку?
Последнее, извини, я не хотел, чтобы ты обиделся. Но ты сам виноват своей манерой письма :) -сам понимаешь, простата представляет почти бесконечное пространство для шуток
aprilneverends
01-29-2013, 07:56 PM
Скорее последнее, извини, я не хотел, чтобы ты обиделся. Но ты сам виноват своей манерой письма :)
конечно я виноват согласилса я, как же иначе
Miami Vice
01-29-2013, 07:59 PM
Как в одном отдельно взятом случае сплелись и Обамовская реформа и 2ая Поправка и много чо ещё.. :117:
Izold
01-29-2013, 08:16 PM
Как в одном отдельно взятом случае сплелись и Обамовская реформа и 2ая Поправка и много чо ещё.. :117:
угу, и амнистия грядущая....
Miami Vice
01-29-2013, 08:30 PM
угу, и амнистия грядущая....
Кстати я теперь знаю откуда у теток яйца. Они их у Республиканцев позаимствовали.
Izold
01-30-2013, 12:29 PM
Кстати я теперь знаю откуда у теток яйца. Они их у Республиканцев позаимствовали.
у Файнстайн видали какие? Бронзовые! стучит по трибуне, как Кикита Кусеевич башмаком, требует разоружаться ! (а сама, падла, когда-то кричала, что своим оружием будет пользоваться без страха и упрёка )
Alex_3112
01-30-2013, 04:36 PM
Давай проделаем эксперимент. Ты назовешь корень проблемы, потом задашь вопрос "А почему так?", назовешь причину корня, и т.д.
Предполагается, что я знаю, где же корень проблемы :)
Допустим, проблема в том, что оружие попадает в неподходящие руки. Почему так? Потому что оружия много и руки никто не контролирует. Почему так повелось? Американская традиция. Что можно сделать, чтобы это изменить? Измненить традицию, подкрепленную 2-й поправкой, очень сложно.
In2HiDef
01-30-2013, 06:51 PM
Предполагается, что я знаю, где же корень проблемы :)
Допустим, проблема в том, что оружие попадает в неподходящие руки. Почему так? Потому что оружия много и руки никто не контролирует. Почему так повелось? Американская традиция. Что можно сделать, чтобы это изменить? Измненить традицию, подкрепленную 2-й поправкой, очень сложно.
Почему повелось что? Что много плохих рук? Каким образом это американская традиция? Это традиция определенных групп этого общества. Что можно сделать? А вот тут стоп :)
Alex_3112
01-30-2013, 07:49 PM
Почему повелось что? Что много плохих рук? Каким образом это американская традиция? Это традиция определенных групп этого общества. Что можно сделать? А вот тут стоп :)
Повелось еще со времен колонизации Америки. Индеек для Thanksgiving добывали с помощью ружья. Индейцы, французы, англичане - тоже напасти, от которых нужно было защищаться. Со временем необходимость отпала, появились полиция, регулярная армия, национальная гвардия и супермаркеты, но право на владение оружием надежно охраняется конституцией. Определенные, причем очень широкие группы общества придеживаются этой традиции. Я и сам не против пострелять в тире или на стрельбище из самого разнообразного оружия, включая снайперские винтовки и автоматы. Отдельные представители этих групп воспринимают любые условия и ограничения на владение оружием как посягательство на их самую сокровенную ценность. Что можно сделать? Привести эти ограничения в систему. Все, остановился :)
Miami Vice
01-31-2013, 04:34 AM
Предполагается, что я знаю, где же корень проблемы :)
Допустим, проблема в том, что оружие попадает в неподходящие руки. Почему так? Потому что оружия много и руки никто не контролирует. Почему так повелось? Американская традиция. Что можно сделать, чтобы это изменить? Измненить традицию, подкрепленную 2-й поправкой, очень сложно.
Бинго! Тогда назревает след. вопрос: -А почему же тогда мы начинаем борьбу с самим оружием а не с "неподходящими руками"? Нет "неподходящих рук" на свободе и некому будет применять оружие в уголовных целях. Тут приходит на память история с тем штырьком из Флориды, Зиммерман кажись, который махал стволом и дострелялся. И если я припоминаю правильно у него были какие то криминалы до того как. И не смотря на них он получил паво на ствол и впоследствии воспользовался им убить невооруженного ничем пацана. Вот тебе и классическое определение "неподходящих рук". Но сам то ствол здесь при чем? А если у жертвы Зимермана было крим. прошлое за которое он не расплатился то и он должен был сидеть а не разгуливать по комплексам. Т.е. если все кто должны быть в тюрьме будут в тюрьме то проблема с неправомочным использованием стволов отпадет как бы сама по себе.
Alex_3112
01-31-2013, 12:29 PM
Бинго! Тогда назревает след. вопрос: -А почему же тогда мы начинаем борьбу с самим оружием а не с "неподходящими руками"?
Стоп, давай-ка определимся, чем отличается "борьба с оружием" от "борьбы за ограничения во владении оружием". Я лично не предлагал, чтобы все оружие в частных руках было запрещено, конфисковано и переплавлено на орала.
In2HiDef
01-31-2013, 05:24 PM
Повелось еще со времен колонизации Америки. Индеек для Thanksgiving добывали с помощью ружья. Индейцы, французы, англичане - тоже напасти, от которых нужно было защищаться. Со временем необходимость отпала, появились полиция, регулярная армия, национальная гвардия и супермаркеты, но право на владение оружием надежно охраняется конституцией. Определенные, причем очень широкие группы общества придеживаются этой традиции. Я и сам не против пострелять в тире или на стрельбище из самого разнообразного оружия, включая снайперские винтовки и автоматы. Отдельные представители этих групп воспринимают любые условия и ограничения на владение оружием как посягательство на их самую сокровенную ценность. Что можно сделать? Привести эти ограничения в систему. Все, остановился :)
Лучше бы и не начинал, все-таки что-то не то с мышлением либералов...Попробуем консервативный train of thought.
Большинство преступлений, в т.ч. незаконное владение огнестрельным оружием, совершается в нашей стране одной прослойкой общества. Мы унаследовали ее со времен рабства, и вполне понятно, что рабство отпечаталось на цивилизованности, образовании предтавителей этой группы, а так же в их злобе в адрес основной массы общества -которая, ради справедливости, даже во времена рабства не относилась к классу богатых плантаторов... К сожалению, вместо того, чтобы перевоспитать и интегрировать эту прослойку, политические партии уже 5 поколений внушают им обиженность и изоляцию. Выросло 5 поколений детей, которые не видели, как мужчина в семье утром идет на работу, зато лично видели и испытали организацию и тактику уличных банд. Т.о., в обществе заложена готовая 5я колонна, которой легко манипулировать из-за недостатка образования и стадных рефлексов, и которую можно использовать в политических целях по типу штурмовиков СС и СА. Вооружать эту группу в открытую нечистоплотные политики, конечно, не решатся. Однако, уже находящихся в руках бандитов стволов достаточно для насильственного доминирования над основной массой населения, при условии, что этой основной массе будет оставлена свобода владения кремневыми пистолями и бейсбольными битами. Пока полиция и национальная гвардия не шерстит гетто, конфискуя АК47 у гэнстаз, я считаю, что любые дальнейшие ограничения на техническую сторону и на регистрацию оружия -неуместны.
In2HiDef
01-31-2013, 06:09 PM
Американские новости в российской прессе. В точку!
http://vooruzhen.ru/news/98/3224/
Противники оружия - либо преступники, либо их пособники http://vooruzhen.ru/upload/iblock/612/61225ddee42590d104c32ada5335ce4d.jpg Ну то что члены MAIG (Мэры против нелегального оружия) - попадают на нары вдесятеро чаще рядовых граждан, уже давно не вызывает ничего кроме усмешки. Многие из политиков уже открещиваются от членства в оной - руками и ногами. Другие общественные активисты тоже отжигают порой неплохо. Вот к примеру совсем недавний случай.
На фото - Джером МакКорри.
Он собрал пару десятков единомышленников на пикет напротив местного крупного оружейного магазина с лозунгами типа: "Нет оружию!" или "Сайги или Ар-15 не нужны никому! Они не могут быть использованы ни для спорта, ни для охоты, ни для самообороны! Запретите!"
Ну и прочий досужий бред. В общем, ребята решили связаться с ним, объяснить ему тотальную чушь некоторых его аргументов, загуглили его имечко... нашли они несколько больше чем ожидали.
Есть такой сайт, ICrimeWatch.net, по сути представительство генеральной прокуратуры он-лайн, где оно публикует личности известных преступников и их адреса, ну и если у вас есть подозрения на предмет, не педофил ли ваш сосед, то там это всегда можно проверить. Ну так вот, угадайте - кого же они там обнаружили? Ага. Этого самого активиста. И его адрес. И полное описание, портрет и даже, что самое интересное - статью, по которой он был осужден. Как нетрудно догадаться - изнасилование.
В общем, да, действительно - с чего бы этому человеку быть против оружия у законопослушных граждан... или гражданок?
Alex_3112
01-31-2013, 08:38 PM
Большинство преступлений, в т.ч. незаконное владение огнестрельным оружием, совершается в нашей стране одной прослойкой общества.
Не большинство, но соглашусь, что непропорционально большое количество.
Однако, уже находящихся в руках бандитов стволов достаточно для насильственного доминирования над основной массой населения, при условии, что этой основной массе будет оставлена свобода владения кремневыми пистолями и бейсбольными битами.
То есть, согласно консервативному мышлению, только наличие оружия на руках большинства населения останавливает прослойку от полного доминирования? В таком случае должны наблюдаться два явления - во-первых, распространенные случаи того, как вооруженные посягательства прослойки на большинство были остановлены оружием в руках этого большинства. Причем подчеркну - не единичные случаи, а количество, статистически сопоставимое с общим количеством вооруженных посягательств прослойки. Во вторых, ситуации с преступностью должны кардинальным образом отличаться в штатах, где разрешен свободный оборот оружия, и там, где его продажа серьезно ограничена.
А каковы же факты?
Пока полиция и национальная гвардия не шерстит гетто, конфискуя АК47 у гэнстаз, я считаю, что любые дальнейшие ограничения на техническую сторону и на регистрацию оружия -неуместны.
Что значит "шерстит"? Обыски и так проходят. Или для отмены второй поправки необходимо сначала отменить четвертую?
Nahla
01-31-2013, 10:38 PM
Calif. teen with shotgun wounds classmate in school
http://www.usatoday.com/story/news/nation/2013/01/10/taft-california-shooting-high-school/1823539/
14-year-old recovering after shooting at SE Atlanta middle school
http://www.wsbtv.com/news/news/local/student-shot-price-middle-school/nWB9x/
сегодня.
я с завтрашенго дня буду звонить хендаллу & Co и просить с утра ставить песню: братва, не стреляйте друг в друга
Miami Vice
02-01-2013, 02:10 AM
Не большинство, но соглашусь, что непропорционально большое количество.
То есть, согласно консервативному мышлению, только наличие оружия на руках большинства населения останавливает прослойку от полного доминирования? В таком случае должны наблюдаться два явления - во-первых, распространенные случаи того, как вооруженные посягательства прослойки на большинство были остановлены оружием в руках этого большинства. Причем подчеркну - не единичные случаи, а количество, статистически сопоставимое с общим количеством вооруженных посягательств прослойки. Во вторых, ситуации с преступностью должны кардинальным образом отличаться в штатах, где разрешен свободный оборот оружия, и там, где его продажа серьезно ограничена.
А каковы же факты?
Что значит "шерстит"? Обыски и так проходят. Или для отмены второй поправки необходимо сначала отменить четвертую?
4ая Поправка говорит о "анризонабл сёрч энд сижурс" и/или без судебного ордера. А т.к. провести обыск в доме/нэйборхуде где скажем по записям суда/полиции происходит в 5-10 раз больше преступлений в год чем среднестатистически по городу/каунти вполне резонно то 4ая Поправка вполне разрешает такие "обыски". Как и 2ая Поправка якобы разрешает бэкграунд чеки так и 4ая резонные обыски среди групп населения в скажем 5-10 раз превышающих статистику преступлений на душу.
Alex_3112
02-01-2013, 01:12 PM
Как и 2ая Поправка якобы разрешает бэкграунд чеки так и 4ая резонные обыски среди групп населения в скажем 5-10 раз превышающих статистику преступлений на душу.
То есть упразднить 4-ю поправку только для людей с определенным цветом кожи?
Miami Vice
02-01-2013, 01:21 PM
То есть упразднить 4-ю поправку только для людей с определенным цветом кожи?
При чем здесь цвет кожи? Ты подменяешь на ходу понятия предложенные мною. Меня не харэ цвет кожи преступников как и не харэ почему они становятся преступниками. Это всё для яйцеголовых профессоров пишущих левые [PhD] по теме. Брать для расчета популяции районов, кварталов улиц, и т.п. А какие там живут цвета кожи не важно. Главное не дискриминировать по кол-ву преступлений. Для меня бухгалтер-белый воротничок стыривший деньги у банка-работодателя такой же преступник как и крендель ограбивший бензоколонку. И если в нейборхуде много преступников-белых воротничков то их так же шмонать как там где живут предоминантно грабители бензоколонок.
Alex_3112
02-01-2013, 01:28 PM
Брать для расчета популяции районов, кварталов улиц, и т.п.
Понятно. Теперь предположим, что я живу в хорошем районе, но у нас прокатилась волна краж из автомобилей. Все, район стал плохим, и полиция будет открывать ко мне домой дверь ногами?
Miami Vice
02-01-2013, 01:32 PM
Понятно. Теперь предположим, что я живу в хорошем районе, но у нас прокатилась волна краж из автомобилей. Все, район стал плохим, и полиция будет открывать ко мне домой дверь ногами?
Почему? Как ты пришел к такому заключению? Речь шла о живущих и уже осужденных жителях а не о невинных жертвах преступников. Если окажется что ваши же жители сами же и грабили своих соседей или например создавали фиктивные страховые иски и были осуждены присяжными (ключевое слово в прошедшем времени) то да, шмон будет резонным а значит в соответствии с 4ой Поправкой.
Если волна краж произошла в законопослушном районе то вполне логично сделать шмон в том районе где сконцентрированы уже осужденные за такой криминал. Нет?
Alex_3112
02-01-2013, 02:17 PM
Почему? Как ты пришел к такому заключению? Речь шла о живущих и уже осужденных жителях а не о невинных жертвах преступников.
То есть по месту жительства преступников? Хорошо, ко мне в соседнюю квартиру заселился освободившийся преступник. Меня можно шмонать?
Miami Vice
02-01-2013, 02:32 PM
То есть по месту жительства преступников? Хорошо, ко мне в соседнюю квартиру заселился освободившийся преступник. Меня можно шмонать?
Один на весь район или 4ый из 10 в доме?
А если в банке произошло ограбление а ты был одним из в очереди и не имел никакого отношения к грабителям но выбежал из банка со спортивной сумкой и побежал у полиции есть к тебе резонные подозрения или нет?
Так и здесь. Если ты сознательно живешь среди преступников, одеваешься как преступники, рисуешь себе наколки как преступники, "ботаешь по фене" как преступники то резонно подозревать тебя тоже.
Проблема в твоём и в тебе подобном мышлении то что ты отвергаешь [common sense]. А Конституция была написана именно людьми у которых коммон сенс был. Вот откуда и извращение Конституции бол-вом трактующих её сегодня людей.
Alex_3112
02-01-2013, 03:41 PM
Один на весь район или 4ый из 10 в доме?
Сколько преступников должно переехать в дом, чтобы конституция перестала на него распространяться? А если в моем районе построят целый дом для бедных?
А если в банке произошло ограбление а ты был одним из в очереди и не имел никакого отношения к грабителям но выбежал из банка со спортивной сумкой и побежал у полиции есть к тебе резонные подозрения или нет?
В данном случае подозрения резонные - мое собственное поведение может показаться подозрительным. Если преступник только живет в соседней квартире, то подозрения нерезонны.
Так и здесь. Если ты сознательно живешь среди преступников
Большинство обитателей гетто живут там не потому, что им это нравится, а потому, что не могут переехать в более дорогие районы. И естественно, для сохранности здоровья лучше выглядеть и разговаривать как остальные обитатели гетто.
Проблема в твоём и в тебе подобном мышлении то что ты отвергаешь [common sense].
Проблема в том, что начав применять "common sense", мы неизбежно придем к расовому или имущественному разграничению. Полиция давно уже применяет profiling, но тихо, чтобы не поймали на этом. Если его узаконить, то Америка перестанет быть свободным обществом для всех своих членов.
Izold
02-01-2013, 05:12 PM
не надо ни узаконивать, ни запрещать, во всяком случае вовлекая в дискуссию вышеупомянутые поправки. Верховный Суд уже высказался по поводу [stop and frisk], вот пусть полиция и делает своё дело, руководствуясь существующими правилами...
если большинство этих случает, [stop and frisk] происходят в раионах концентрированного проживания людей, имеющих какие-то общие признаки - одежда, цвет волос, кожи, марки автомобилей, популярная еда, то это не должно быть поводом для прекращения подобных действий, а, напротив, должно рассматриваться как помощь населению в борьбе с элементами, мешающими ему, населению, мирно жить и трудиться!
Alex_3112
02-01-2013, 07:08 PM
не надо ни узаконивать, ни запрещать, во всяком случае вовлекая в дискуссию вышеупомянутые поправки. Верховный Суд уже высказался по поводу [stop and frisk], вот пусть полиция и делает своё дело, руководствуясь существующими правилами...
Вот именно, насчет Stop and frisk все достаточно ясно.
Izold
02-01-2013, 09:06 PM
Вот именно, насчет Стоп анд фриск все достаточно ясно.
и тем не менее, борцы за "равные права" регулярно начинают кампанию по ограничению этой процедуры
Miami Vice
02-02-2013, 01:17 AM
Сколько преступников должно переехать в дом, чтобы конституция перестала на него распространяться? А если в моем районе построят целый дом для бедных?
В данном случае подозрения резонные - мое собственное поведение может показаться подозрительным. Если преступник только живет в соседней квартире, то подозрения нерезонны.
Большинство обитателей гетто живут там не потому, что им это нравится, а потому, что не могут переехать в более дорогие районы. И естественно, для сохранности здоровья лучше выглядеть и разговаривать как остальные обитатели гетто.
Проблема в том, что начав применять "common sense", мы неизбежно придем к расовому или имущественному разграничению. Полиция давно уже применяет profiling, но тихо, чтобы не поймали на этом. Если его узаконить, то Америка перестанет быть свободным обществом для всех своих членов.
Так это и есть аргумент "сердобольцев" по поводу криминала ин дженерал. Мол не виноваты они а выросли в атмосфере, в среде, бедность то сё. Аргумент не катит. И да, если ты живешь среди криминала даже не будучи сам криминалом то один из минусов такой жизни как раз и должна быть вероятность резонных шмонов. Независимо от того живешь ли ты там по нужде или потому что тебе в кайф такая лихая жизнь. А какой барьер кол-ва криминала к некриминальному населению чтобы сделать шмон резонным как раз и есть работа Конгресса. Если нет возможности/желания изменить Конституцию. И да, жизнь часто несправедлива. Но этот факт не должен так сильно влиять на следование Конституции обществом. Хотя в глазах леволиберала чуть ли не единственно возможный и приемлемый вариант общественных отношений.
In2HiDef
02-02-2013, 07:59 AM
Не большинство, но соглашусь, что непропорционально большое количество.
Что значит не большинство?? Мне кажется, можно судить по пропорциям раскрытых преступлений, и соответственно, пропорциям этой прослойки в тюрьме. 84% в тюрьмах, 90% мужчин прослойки были арестованы в течение их жизни. Это не большинство еще для тебя...
То есть, согласно консервативному мышлению, только наличие оружия на руках большинства населения останавливает прослойку от полного доминирования? В таком случае должны наблюдаться два явления - во-первых, распространенные случаи того, как вооруженные посягательства прослойки на большинство были остановлены оружием в руках этого большинства. Причем подчеркну - не единичные случаи, а количество, статистически сопоставимое с общим количеством вооруженных посягательств прослойки. Во вторых, ситуации с преступностью должны кардинальным образом отличаться в штатах, где разрешен свободный оборот оружия, и там, где его продажа серьезно ограничена.
Два по логике по обоим предпосылкам. Оружие останавливает посягательства до того, как они происходят. Соответственно, ты не наблюдаешь массового изнасилования и грабежа. Как выглядит ситуация, когда останавливающий фактор выключается -case in point, Нов.Орлеан, ураган Катрина, наводнение, армагеддон -и на этом фоне разбитые витрины Волмарта, оттуда тырят ТВ. Второе, а она и отличается -в г.Чикаго, в г.НЙ, в г.Вашингтон серьезные ограничения -убийства и тяжкие преступления зашкаливают. Целых штатов с конфискацией оружия у нас, слава богу, пока нет.
Что значит "шерстит"? Обыски и так проходят. Или для отмены второй поправки необходимо сначала отменить четвертую?
Здесь тебе исчерпывающе ответил Вайс
То есть по месту жительства преступников? Хорошо, ко мне в соседнюю квартиру заселился освободившийся преступник. Меня можно шмонать?
Нет, конечно, 4ю поправку не отменяем. Однако, здесь есть более тонкие средства. Н.п., можно поставить полицейскую машину у твоих дверей, и если ты возвращаешься домой, и на оклик hey, kid, начинаешь бежать, то можно шмонать не вступая в противоречие с 4й поправкой.
Почему-то либералы считают других людей роботами, функционирующими по четкой программе. Ты понимаешь, что клиенты копов в гетто похожи на студентов консерватории поведением, как волына на волынку, и при невинном контакте быстро дают резоны к search and seizure.
Сколько преступников должно переехать в дом, чтобы конституция перестала на него распространяться? А если в моем районе построят целый дом для бедных?
Учи матчасть, поищи рассказы полицейских о службе в проджектах. Если из окон дома "для бедных" в полицию летят пакеты с дерьмом и бутылки -это повод провести шмон. Постройка муниципального дома "для бедных" не более, чем уплата дани шайке разбойников, и отнимание правительством денег у по-настоящему нуждающихся. Ну, хорошо, давай строго хранить конституционные права жителей проджекта - ты согласишься на закон, который делает совершение любого преступления, проживая в муниципальном доме, отдельным преступлением и гарантирует выселение семьи преступника?
Большинство обитателей гетто живут там не потому, что им это нравится, а потому, что не могут переехать в более дорогие районы. И естественно, для сохранности здоровья лучше выглядеть и разговаривать как остальные обитатели гетто.
http://www.webotes.com/wp-content/uploads/2012/01/fd93f__ms13.png (http://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&docid=sP7JSHl7bYRsSM&tbnid=-3bUTDIrrMuw2M:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fwww.webotes.com%2F25-notoriously-dangerous-gangs%2F&ei=FxkNUf_mKZSM9ASw64C4Aw&bvm=bv.41867550,d.eWU&psig=AFQjCNGeRd0xetA0TOJtX2608KDtTADO-g&ust=1359899257876637)
Бугага, т.е., если тебе в гетто навстречу идет группа подростков в одинакового стиля одежде, то это баскетбольная команда из соседней школы. Либерализм достойный игнобелевской премии :111: Конечно, они не могут переехать в более дорогой район. Потому, что они не зарабатывают денег. Потому, что после первой татуировки на шее "Крипс пожизненно", их никто не берет на работу. Потому, что заведя к 18 годам 3х детей от различных отцов-уже не будешь иметь никаких перспектив.
Проблема в том, что начав применять "common sense", мы неизбежно придем к расовому или имущественному разграничению. Полиция давно уже применяет profiling, но тихо, чтобы не поймали на этом. Если его узаконить, то Америка перестанет быть свободным обществом для всех своих членов.
Совершенно не согласен. Полиция обязана профилировать преступников -чтобы сделать жизнь в обществе свободнее для большинства его членов, чтобы твоя бабушка могла пойти в магазин вечером без страха быть избитой и ограбленной посреди улицы. Оделся как пимп -мордой в капот, что везешь? Оделся как гангстер -мордой в капот, покажи, что в карманах. Предвижу либерально-глубокомысленный вопрос - а вдруг он шел на хелловин парти?
Alex_3112
02-02-2013, 10:42 AM
Так это и есть аргумент "сердобольцев" по поводу криминала ин дженерал. Мол не виноваты они а выросли в атмосфере, в среде, бедность то сё.
Заметь, тут есть одна тонкая разница. Я говорю не про криминалов, а про тех, кто живет рядом с криминалами, не совершая никаких преступлений.
Аргумент не катит. И да, если ты живешь среди криминала даже не будучи сам криминалом то один из минусов такой жизни как раз и должна быть вероятность резонных шмонов. Независимо от того живешь ли ты там по нужде или потому что тебе в кайф такая лихая жизнь.
Это мы уже проходили в течение тысяч лет. Если ты родился среди холопов, получай зуботычины от панов, пока сам в паны не выбьешься.
А какой барьер кол-ва криминала к некриминальному населению чтобы сделать шмон резонным как раз и есть работа Конгресса. Если нет возможности/желания изменить Конституцию. И да, жизнь часто несправедлива. Но этот факт не должен так сильно влиять на следование Конституции обществом. Хотя в глазах леволиберала чуть ли не единственно возможный и приемлемый вариант общественных отношений.
То есть мы должны утвердить несправедливость в конституции? Может, проще избирательные права у "прослойки" назад забрать?
Alex_3112
02-02-2013, 11:25 AM
Что значит не большинство?? Мне кажется, можно судить по пропорциям раскрытых преступлений, и соответственно, пропорциям этой прослойки в тюрьме. 84% в тюрьмах
Откуда такая статистика?
Два по логике по обоим предпосылкам. Оружие останавливает посягательства до того, как они происходят. Соответственно, ты не наблюдаешь массового изнасилования и грабежа.
От двоечника слышу. Если следовать твоей логике, есть целая армия бандитов, которые сидят и думают - "А что, если у этого прохожего есть оружие?" - и не идут на преступление. Я привел примеры, которые смогут прояснить этот момент.
Как выглядит ситуация, когда останавливающий фактор выключается -case in point, Нов.Орлеан, ураган Катрина, наводнение, армагеддон -и на этом фоне разбитые витрины Волмарта, оттуда тырят ТВ.
А как этот останавливающий фактор выключился? Ураган отобрал у всех добропорядочных жителей оружие?
И как ты себе представляешь ситуацию в "вооруженном" мире? Менеджер волмарта оставляет свою семью, и идет с винтовкой в руках защищать свой волмарт?
В мире есть очень много стран, где есть очень много оружия. И когда там начинается заварушка, то есть власть и правопорядок исчезает, там точно так же грабят магазины. Только трупов уже гораздо больше.
Второе, а она и отличается -в г.Чикаго, в г.НЙ, в г.Вашингтон серьезные ограничения -убийства и тяжкие преступления зашкаливают. Целых штатов с конфискацией оружия у нас, слава богу, пока нет.
В Нью-Йорке, зашкаливают? Преступность в Нью-Йорке невысокая, значительно ниже, чем в Хьюстоне, например.
Нет, конечно, 4ю поправку не отменяем. Однако, здесь есть более тонкие средства. Н.п., можно поставить полицейскую машину у твоих дверей, и если ты возвращаешься домой, и на оклик hey, kid, начинаешь бежать, то можно шмонать не вступая в противоречие с 4й поправкой.
Если не вступать в противоречия, то замечательно. Но последнее слово о том, было ли противоречие, должен говорить суд.
Учи матчасть, поищи рассказы полицейских о службе в проджектах. Если из окон дома "для бедных" в полицию летят пакеты с дерьмом и бутылки -это повод провести шмон. Постройка муниципального дома "для бедных" не более, чем уплата дани шайке разбойников, и отнимание правительством денег у по-настоящему нуждающихся.
Тут большая разница. Если летят - то есть повод принять меры. А если, например, обитателя обвиняют в краже, сделали обыск - краденого не нашли, и полицейские думают - "А давай-ка у его соседей тоже обыск сделаем!" - это уже совсем другое.
Ну, хорошо, давай строго хранить конституционные права жителей проджекта - ты согласишься на закон, который делает совершение любого преступления, проживая в муниципальном доме, отдельным преступлением и гарантирует выселение семьи преступника?
Преступника - с удовольствием. А вот с семьей что-то делать надо, нельзя детей на улицу.
Бугага, т.е., если тебе в гетто навстречу идет группа подростков в одинакового стиля одежде, то это баскетбольная команда из соседней школы. Либерализм достойный игнобелевской премии :111: Конечно, они не могут переехать в более дорогой район. Потому, что они не зарабатывают денег. Потому, что после первой татуировки на шее "Крипс пожизненно", их никто не берет на работу. Потому, что заведя к 18 годам 3х детей от различных отцов-уже не будешь иметь никаких перспектив.
И опять мы о разном! Тебя послушать, так в гетто все поголовно - бандиты "век воли не видать". Но это, мягко говоря, не так.
Совершенно не согласен. Полиция обязана профилировать преступников -чтобы сделать жизнь в обществе свободнее для большинства его членов, чтобы твоя бабушка могла пойти в магазин вечером без страха быть избитой и ограбленной посреди улицы. Оделся как пимп -мордой в капот, что везешь? Оделся как гангстер -мордой в капот, покажи, что в карманах. Предвижу либерально-глубокомысленный вопрос - а вдруг он шел на хелловин парти?
Одел чалму - мордой в капот, и в Гуантанамо. Так?
In2HiDef
02-02-2013, 08:05 PM
Откуда такая статистика?
Из новостей.
От двоечника слышу. Если следовать твоей логике, есть целая армия бандитов, которые сидят и думают - "А что, если у этого прохожего есть оружие?" - и не идут на преступление. Я привел примеры, которые смогут прояснить этот момент.
Смотрел интервью с черным бандитом, где он открыто говорил, что боялся только одного - оружия в доме, который шел грабить.
А как этот останавливающий фактор выключился? Ураган отобрал у всех добропорядочных жителей оружие?
И как ты себе представляешь ситуацию в "вооруженном" мире? Менеджер волмарта оставляет свою семью, и идет с винтовкой в руках защищать свой волмарт?
В мире есть очень много стран, где есть очень много оружия. И когда там начинается заварушка, то есть власть и правопорядок исчезает, там точно так же грабят магазины. Только трупов уже гораздо больше.
А что, семья менеджера проживает в магазине, с какой радости защищать магазин. Но сам подумай, в домах граждан тоже есть чего пограбить, погромить, поджечь.
В Нью-Йорке, зашкаливают? Преступность в Нью-Йорке невысокая, значительно ниже, чем в Хьюстоне, например.
НЙ полон копов, они кишат и за счет этого обеспечивается сдерживание шушеры. В Хьюстоне не был, но думаю, бюджет полиции в пересчете на жителя там ниже.
Если не вступать в противоречия, то замечательно. Но последнее слово о том, было ли противоречие, должен говорить суд.
Т.е., полицейский не имеет права шевельнуть пальцем до решения суда, несмотря на то, что видит свидетельства преступной активности. Оригинально, либерально!
Тут большая разница. Если летят - то есть повод принять меры. А если, например, обитателя обвиняют в краже, сделали обыск - краденого не нашли, и полицейские думают - "А давай-ка у его соседей тоже обыск сделаем!" - это уже совсем другое.
А если полицейские просто стучат в двери -мы хотим обсудить с вами вашего соседа, можно войти? Так можно?
Преступника - с удовольствием. А вот с семьей что-то делать надо, нельзя детей на улицу.
Да, конечно, есть гуманитарные вопросы, я согласен. Но моими соседями в той еще стране была многодетная семья, это была криминальная династия. Папаша в тюрьму, потом по его стопам пошел старший сын, потом младше... Сколько преступлений нужно терпеть от одной семьи, перед тем, как права их соседей на мирное существование будут сочтены более важными, чем права семейки на проживание в доме за счет налогоплательщика?
Одел чалму - мордой в капот, и в Гуантанамо. Так?
Нет, но если человек одевает на себя атрибуты, которые связаны с угрозой массового убийства, то это menacing. Ты же не можешь явиться в ресторан с винтовкой за спиной, или в майке с рисунком пояса шахида -в большинстве мест тебя схватят копы, и судья отправит тебя в тюрьму за menаcing. По крайней мере, чалма вне мечети и в пределах границ США должна быть приравнена к фуражке с орлом и свастикой, или треугольному белому капюшону ККК.
Alex_3112
02-02-2013, 11:42 PM
Из новостей.
А как звучали новости? "84 процента заключенных в тюрьмах - черные"? Может ссылка какая есть?
Смотрел интервью с черным бандитом, где он открыто говорил, что боялся только одного - оружия в доме, который шел грабить.
Принимается, но только в виде anecdotal evidence. Статистического подтверждения этой гипотезы все-таки нет. То есть есть и будут отдельные случаи, но говорить о потенциальной волне "черного террора" не приходится.
А что, семья менеджера проживает в магазине, с какой радости защищать магазин. Но сам подумай, в домах граждан тоже есть чего пограбить, погромить, поджечь.
То есть Волмарты так и так будут гореть. Теперь насчет домов граждан - один вооруженный гражданин никак не сможет дать отпор такой же вооруженной толпе, ну если только у него не крепость с бойницами. Изрешетят его драйволлс только так. В случае вооруженных массовых беспорядков и отсутствия полиции вооруженные граждане, сидящие по своим домам, бессильны. Остановить беспорядки может только организованная милиция (как прописано в конституции). Но кто эту милицию последние сто лет видел?
НЙ полон копов, они кишат и за счет этого обеспечивается сдерживание шушеры. В Хьюстоне не был, но думаю, бюджет полиции в пересчете на жителя там ниже.
Не то чтобы "кишат", их там меньше, чем во многих других городах, например Вашингтоне, но все же больше, чем в Хьюстоне. Без детальной статистики вопрос темный.
Т.е., полицейский не имеет права шевельнуть пальцем до решения суда, несмотря на то, что видит свидетельства преступной активности. Оригинально, либерально!
Почему же? Все пойдет, как теперь - полицейские действуют, как они считают нужным, суд, вплоть до верховного, рассматривает результаты и выносит решение, можно так действовать, или нет.
А если полицейские просто стучат в двери -мы хотим обсудить с вами вашего соседа, можно войти? Так можно?
Постучать конечно можно. Но сосед имеет право их не впустить.
Да, конечно, есть гуманитарные вопросы, я согласен. Но моими соседями в той еще стране была многодетная семья, это была криминальная династия. Папаша в тюрьму, потом по его стопам пошел старший сын, потом младше... Сколько преступлений нужно терпеть от одной семьи, перед тем, как права их соседей на мирное существование будут сочтены более важными, чем права семейки на проживание в доме за счет налогоплательщика?
Больной вопрос, согласен. Но с детьми нужно вести плотную воспитательную работу, держать под наблюдением, а не ждать, когда они натворят что-то такое, за что их можно наконец "закрыть".
Нет, но если человек одевает на себя атрибуты, которые связаны с угрозой массового убийства, то это menacing. Ты же не можешь явиться в ресторан с винтовкой за спиной, или в майке с рисунком пояса шахида -в большинстве мест тебя схватят копы, и судья отправит тебя в тюрьму за menаcing. По крайней мере, чалма вне мечети и в пределах границ США должна быть приравнена к фуражке с орлом и свастикой, или треугольному белому капюшону ККК.
А если одевает не чалму, а сикхский тюрбан? И как много людей в США понимают разницу между этими головными уборами?
Izold
02-03-2013, 07:27 AM
с какого-то леволиберального интернетского сайта [AlterNet]: While people of color make up about 30 percent of the United States’ population, they account for 60 percent of those imprisoned. The prison population grew by 700 percent from 1970 to 2005, a rate that is outpacing crime and population rates. The incarceration rates disproportionately impact men of color: 1 in every 15 African American men and 1 in every 36 Hispanic men are incarcerated in comparison to 1 in every 106 white men.
Miami Vice
02-03-2013, 07:57 AM
Эх я б не отказался пожить в идеализированом мире в котором живет Алекс3112. Там где пацаны с гэнг наколками на самом деле отличники переводящие старушек через дорогу, где отсидевший пол-года за вооруженный грабёж гэнгбэнгер возвращается в общество здав экстренным способом экзамен на доктора и осознавший свою неправоту, где толпы переплодившихся вэлферщиков на самом деле добропорядочные трудяги которым злые дяди с Вол Стрита не дают самореализоваться. Эх, где ж такой парадайз?
Ben Dover
02-03-2013, 09:05 AM
я так понимаю, что Алех_3112 просто живёт в белом дорогом пригороде Нью жерси или подобном и не понимает реалий. ведь часто наивность происходит не от глупости а от чистоты души. Алех_3112 быстро переменит свою точкуи зрения, когда дело коснётся его лично. полно лево либеральных глупых евреев ходит на демонстрации в защиту муслимов и пр. наивно полагая, что муслимы их пощадят или полюбят, не вникая даже в учение ислама и не понимая, что это невозможно в принципе......такой еврейский либерализм отлично лечится когда твой ребёнок не вернётся с дискотеки где миролюбивые палестинцы рванули пол кило тротила
Miami Vice
02-03-2013, 09:15 AM
Так же как и слепая вера белых родителей-либералов в расовое равенство и братство испаряется в долю секунды после того как их собственная дочь приводит в дом черного/мусульманского бф. :111:
Ben Dover
02-03-2013, 09:18 AM
интересная цитата не помню откуда.
белые в демократических штатах - позволяют чёрным делать что те пожелают, но не соглашаются жить с ними рядом
белые в республиканских штатах - согласны жить бок о бок с чёрными, но не позволяют им делать то что те пожелают.....
Miami Vice
02-03-2013, 09:26 AM
интересная цитата не помню откуда.
белые в демократических штатах - позволяют чёрным делать что те пожелают, но не соглашаются жить с ними рядом
белые в республиканских штатах - согласны жить бок о бок с чёрными, но не позволяют им делать то что те пожелают.....
У нас когда то была полемика в каком то классе по полит истории Штатов. Професор сделал тогда интересное замечание примерно в таком же плане. Мол официально белые южане ох какие расисты и т.д. однако на Юге практически у всех белых семей были черные няньки, прислуга и т.п. и белые дети росли бок о бок с черными и т.п. Зато в "либеральных" и равноправных Северных штатах белые моралисты отмежевались от черных как могли. У южан при теории неравенства на самом деле было больше каждодневного соприкасания с и понимания черных чем у моралистов-северян. Южане были прагматиками в этом вопросе (вопреки своим теориям а может и как следствие) а северяне теоретиками равенства (но не его практики), и не особо дальновидными при том.
Ben Dover
02-03-2013, 09:30 AM
у нас в НЙ есть русское радио с Сивым Каплуном. не знаю правда или этот болтун-песдабол ещё в эфире. как он радел за любовь к меньшинствам. как бил себя пяткой в грудь о своей любви и т.д и т.д. в общем "а как дышал, как дышал" (ц) но сам он живёт в закрытом ультра белом коммунити в северном жерси. работает из собственного подвала, а детки у него соприкадаются с нашей реальностью только через интернет.
Miami Vice
02-03-2013, 09:33 AM
у нас в НЙ есть русское радио с Сивым Каплуном. не знаю правда или этот болтун-песдабол ещё в эфире. как он радел за любовь к меньшинствам. как бил себя пяткой в грудь о своей любви и т.д и т.д. в общем "а как дышал, как дышал" (ц) но сам он живёт в закрытом ультра белом коммунити в северном жерси. работает из собственного подвала, а детки у него соприкадаются с нашей реальностью только через интернет.
Мож он в своём подвале как раз и любил те меньшинства потихоньку. Или они его.
Ben Dover
02-03-2013, 09:34 AM
Мож он в своём подвале как раз и любил те меньшинства потихоньку. Или они его.
ты знаешь, судя по его любви обсуждать вопросы сексуальных перверсий вполне возможно....
Alex_3112
02-03-2013, 10:45 PM
Эх я б не отказался пожить в идеализированом мире в котором живет Алекс3112. Там где пацаны с гэнг наколками на самом деле отличники переводящие старушек через дорогу
Еще раз повторю - не все в гетто с гэнг наколками. Если обобщать так, как делаешь ты - значит, что у проблемы гетто никогда не будет решения. Гетто так и останется гетто, представвители гетто будут грабить и убивать, а правые - только разводить руками и говорить, что такова реальность, и ничего нельзя с ней поделать.
Alex_3112
02-03-2013, 10:47 PM
белые в демократических штатах - позволяют чёрным делать что те пожелают, но не соглашаются жить с ними рядом
белые в республиканских штатах - согласны жить бок о бок с чёрными, но не позволяют им делать то что те пожелают.....
Республиканцы, я вижу, тоже живут в идеализованном мире. В этом мире (по крайней мере, в отдельных его штатах) белые ходят вооруженные, а черные им кланяются и совсем-совсем не совершают преступлений.
Miami Vice
02-04-2013, 08:24 AM
Еще раз повторю - не все в гетто с гэнг наколками. Если обобщать так, как делаешь ты - значит, что у проблемы гетто никогда не будет решения. Гетто так и останется гетто, представвители гетто будут грабить и убивать, а правые - только разводить руками и говорить, что такова реальность, и ничего нельзя с ней поделать.
А я и не сказал что все. Ты опять (в который раз) подменяешь мною сказанное на какие то свои домыслы. Но те кто из жителей гетто в гэнг наколках на 99.999% таки гэнг бэнгеры. И прятаться в песок как страус от этого факта может только самый недальновидный человек. Или заведомо лгущий себе и другим.
Так и никто вроде и не спорит о том что гетто на сегодняшний день неразрешимый феномен в рамках леволиберальной сердобольности и страха правых быть обвинеными в "фашизме". Поезд ушел когда этот вопрос ещё можно было более-менее как-то решить (отправка в Либерию или выделение отдельного штата например хотя мы прекрасно знаем чем такие гос-ва заканчиваются судя по той же Либерии или Гаити). Поэтому сегодня к нему надо подходить с позиции хронического воспаления на теле общества. Ты сильно идеализируешь ситуацию - мол вот если сделать так или эдак то всё станет пучком.
Ben Dover
02-04-2013, 08:30 AM
Республиканцы, я вижу, тоже живут в идеализованном мире. В этом мире (по крайней мере, в отдельных его штатах) белые ходят вооруженные, а черные им кланяются и совсем-совсем не совершают преступлений.
ну где ты такое читал???? никто никому не кланяется. все живут и работают в силу своих сил и желаний. просто если ты не хочешь работать , а желаешь нарушить чей либо покой, то знаешь - вполн е возможно получишь обратку. и ты думаешь (не зависимо от цвета кожи) - пойти ли поработать што ли, а то всё таки лучше поработать чем лежать совсем мёртвым......а если ещё и бесплатные подачки не светят, так совсем хорошо. и бабец (не зависимо от цвета кожи) подумает - а нужно ли мне рожать ещё одну Танишу или Тайрона, если придётся БОЛЬШЕ работать, а не меньше.......по моему нормальная схема.
Miami Vice
02-04-2013, 08:32 AM
ну где ты такое читал???? никто никому не кланяется. все живут и работают в силу своих сил и желаний. просто если ты не хочешь работать , а желаешь нарушить чей либо покой, то знаешь - вполн е возможно получишь обратку. и ты думаешь (не зависимо от цвета кожи) - пойти ли поработать што ли, а то всё таки лучше поработать чем лежать совсем мёртвым......а если ещё и бесплатные подачки не светят, так совсем хорошо. и бабец (не зависимо от цвета кожи) подумает - а нужно ли мне рожать ещё одну Танишу или Тайрона, если придётся БОЛЬШЕ работать, а не меньше.......по моему нормальная схема.
Так вот политики рассуждающие как этот Алекс и не дадут никогда создать такую схему. Ибо потеряют 99% своего электората.
Особенно смешон аргумент мол тюрмы обойдутся дороже чем велферы. Ну если в тюрмах покупать сидящим целые джимы и прочия удовольствия то да наверно дороже. Но если гнать их в кандалах строить дороги, мосты, рубить каменоломни, чистить улицы и рыть пограничный забор то наверно подешевле будет. И выйдут (если выйдут) с профессией и экспериенсом а не как сегодня с наколками и с надсмешкой над обществом.
Ben Dover
02-04-2013, 08:42 AM
тюремный институт должен быть пересмотрен полностью. во первых негры должны содержатся отдельно от не-негров. ибо тут даже последний леволиберал подтвердит, что неграм в тюрьме среди своих живётся не в пример лучше. следовательно белый, отбывающий срок среди не-белых получает более жестокое наказание. во вторых заключённые обязаны работать а не сидеть в качалке и смотреть теливизор. ясно что много и качественно они не наработают....но главное что б наказание было более наказательным. ничем нельзя больше наказать цветного чем работой.
Miami Vice
02-04-2013, 08:48 AM
тюремный институт должен быть пересмотрен полностью. во первых негры должны содержатся отдельно от не-негров. ибо тут даже последний леволиберал подтвердит, что неграм в тюрьме среди своих живётся не в пример лучше. следовательно белый, отбывающий срок среди не-белых получает более жестокое наказание. во вторых заключённые обязаны работать а не сидеть в качалке и смотреть теливизор. ясно что много и качественно они не наработают....но главное что б наказание было более наказательным. ничем нельзя больше наказать цветного чем работой.
И черные выпущенные на поруку или досрочно в обязательном порядке должны работать прислугой у лево-либералов. В воспитательных целях (для лево-либералов).
Nahla
02-04-2013, 01:05 PM
On Tuesday, January 29, 2013, a hostage crisis began near U.S. Highway 231 in Midland City, Alabama, when Jimmy Lee Dykes, a 65-year-old Vietnam era veteran allegedly boarded a stopped Dale County school bus and demanded that two children be released to him.The school bus driver, 66-year-old Charles Albert Poland Jr., extended his arm to block Dykes from walking down the aisle of the bus, refusing Dykes' demand to take the children. Dykes then allegedly fatally shot Poland and left the bus, taking a five-year-old boy (referred to in local media as Ethan)with him as a hostage.
Alex_3112
02-04-2013, 02:36 PM
А я и не сказал что все. Ты опять (в который раз) подменяешь мною сказанное на какие то свои домыслы. Но те кто из жителей гетто в гэнг наколках на 99.999% таки гэнг бэнгеры. И прятаться в песок как страус от этого факта может только самый недальновидный человек. Или заведомо лгущий себе и другим.
Тут мы путаемся в двух разных (на мой взгляд) вопросах - как относиться к тем, кто с наколками, и как относиться к тем, что живет в гетто, но без наколок. И правыми в этом топике усиленно проталкивается мысль, что есть наколки, или нет наколок - никакой разницы, ибо рожденный в гетто честным человеком быть не может. Если ты с этим мнением не согласен - отлично, давай выберем вместо парня с наколками какой-нибудь другой пример, например старушку из того же гетто, которую кто-то может переводить через дорогу.
Поезд ушел когда этот вопрос ещё можно было более-менее как-то решить (отправка в Либерию или выделение отдельного штата например хотя мы прекрасно знаем чем такие гос-ва заканчиваются судя по той же Либерии или Гаити).
Насильственная отправка? Не думаю, чтобы это в пострабовладельческой Америке когда-либо было реально.
Поэтому сегодня к нему надо подходить с позиции хронического воспаления на теле общества. Ты сильно идеализируешь ситуацию - мол вот если сделать так или эдак то всё станет пучком.
Правые полагают, что это воспаление не лечится, можно только терпеть. Левые предлагают решения, которые не особенно, но работают.
Alex_3112
02-04-2013, 02:40 PM
ну где ты такое читал???? никто никому не кланяется. все живут и работают в силу своих сил и желаний. просто если ты не хочешь работать , а желаешь нарушить чей либо покой, то знаешь - вполн е возможно получишь обратку.
И где же находится эта прекрасная страна?
и бабец (не зависимо от цвета кожи) подумает - а нужно ли мне рожать ещё одну Танишу или Тайрона, если придётся БОЛЬШЕ работать, а не меньше.......по моему нормальная схема.
Эта "нормальная схема" работала во всем мире до начала 20 века. Тогда трущобы были гораздо больше, а детская смертность - гораздо выше. Вернемся к тому, с чего начинали?
Alex_3112
02-04-2013, 02:42 PM
тюремный институт должен быть пересмотрен полностью. во первых негры должны содержатся отдельно от не-негров.
Ну тогда нужно латиносов тоже отдельно отсадить, так?
во вторых заключённые обязаны работать а не сидеть в качалке и смотреть теливизор.
И сколько они должны работать? 16 часов в сутки, без выходных?
Ben Dover
02-04-2013, 03:23 PM
Ну тогда нужно латиносов тоже отдельно отсадить, так?
И сколько они должны работать? 16 часов в сутки, без выходных?
латиносов на тюрьме настолько меньше чем негров, и они настолько там цивильней, что их можно причислить к белым. шестнадцатичасовой день не продуктивен, а 12й часовой одобряю. пусть перенесут пару-тройку конвейров из китая в наши тюрьмы. пуговички клепать, да значочки.
И где же находится эта прекрасная страна?
Эта "нормальная схема" работала во всем мире до начала 20 века. Тогда трущобы были гораздо больше, а детская смертность - гораздо выше. Вернемся к тому, с чего начинали?
я не против детской смертности детей которых рожали сугубо для своего собственного обогащения в велфер офисе. кто за это должен платить? ты хочешь алекс платить? плати. на это должны быть дома призрения, церкви и меценаты. ну и добренькие либерасты из КАЛифорнии из своего кармана. я - не должен! за это отребье платить. не должен. у меня самого дети есть.
Alex_3112
02-04-2013, 03:37 PM
латиносов на тюрьме настолько меньше чем негров, и они настолько там цивильней, что их можно причислить к белым.
Ты настолько близко знаком с американскими тюрьмами? :)
я не против детской смертности детей которых рожали сугубо для своего собственного обогащения в велфер офисе. кто за это должен платить? ты хочешь алекс платить? плати. на это должны быть дома призрения, церкви и меценаты. ну и добренькие либерасты из КАЛифорнии из своего кармана. я - не должен! за это отребье платить. не должен. у меня самого дети есть.
До 20 века были все эти дома призрения, церкви и меценаты. Справлялись они? Не особенно. Вариантов получается два - или платить бедным велфер, и тогда вероятность того, что дети будут одеты и накормлены, существенно повышается (но расход средств неэффективный). Или отбирать детей у бедных без разговоров. Не зарабатываешь на уровне бедности - все, никакой тебе семьи.
Izold
02-04-2013, 03:42 PM
Вордены должны быть с антрепренёрским духом, как в Shawshank redemption - наладить производство какое-нить( договориться с юнионами, чтоб не выступали) или chain gang - дороги строить...
на работу брать добровольцев - улучшать им условия жизни и начислять плюсики к [parole board]. Работать, конечно, по 8 часов, не нарушая трудового законодательства. А кто не хочет работать - пусть сидят в камерах, без вывода на прогулку или на пол-часа максимум. Джим - хрен, если не работаешь, занимайся силовой гимнастикой с соседом по камере. телевизор или там постановку заезжего коллектива посмотреть - по воскресеньям, когда на завтрак варёное яицо дают...
Miami Vice
02-05-2013, 03:37 AM
Вордены должны быть с антрепренёрским духом, как в Shawshank redemption - наладить производство какое-нить( договориться с юнионами, чтоб не выступали) или chain gang - дороги строить...
на работу брать добровольцев - улучшать им условия жизни и начислять плюсики к [parole board]. Работать, конечно, по 8 часов, не нарушая трудового законодательства. А кто не хочет работать - пусть сидят в камерах, без вывода на прогулку или на пол-часа максимум. Джим - хрен, если не работаешь, занимайся силовой гимнастикой с соседом по камере. телевизор или там постановку заезжего коллектива посмотреть - по воскресеньям, когда на завтрак варёное яицо дают...
Седобольный либерал однако.
Miami Vice
02-05-2013, 03:43 AM
Тут мы путаемся в двух разных (на мой взгляд) вопросах - как относиться к тем, кто с наколками, и как относиться к тем, что живет в гетто, но без наколок. И правыми в этом топике усиленно проталкивается мысль, что есть наколки, или нет наколок - никакой разницы, ибо рожденный в гетто честным человеком быть не может. Если ты с этим мнением не согласен - отлично, давай выберем вместо парня с наколками какой-нибудь другой пример, например старушку из того же гетто, которую кто-то может переводить через дорогу.
Насильственная отправка? Не думаю, чтобы это в пострабовладельческой Америке когда-либо было реально.
Правые полагают, что это воспаление не лечится, можно только терпеть. Левые предлагают решения, которые не особенно, но работают.
Ты опять приплел безнаколочных жителей гетто. Я про них ни слова. Забудь про них. Сейчас речь идет о тех кто с наколками и кто 100% в гэнгс и т.п. Как правило 99% из наколочных имеют длинный криминальный рекорд начиная с 12-15 лет. Вопрос именно о них а не о старушках которых надо переводить через дорогу. Предложи своё решение вопроса. Т.е. мы имеем в гетто скажем 50,000 населения. Из них 5,000 гэнг мемберс с наколками. И они терроризируют остальные 45,000. Твоё предложение как это разрулить сегодня. Не после завтра, не через 20 лет после усердной псих. работы на ними, не через 2-3 поколения после их "прозрения" а именно сегодня т.к. 45, 000 хотят именно сегодня спокойно жить а не в "светлом будущем".
In2HiDef
02-05-2013, 07:15 AM
Эх я б не отказался пожить в идеализированом мире в котором живет Алекс3112. Там где пацаны с гэнг наколками на самом деле отличники переводящие старушек через дорогу, где отсидевший пол-года за вооруженный грабёж гэнгбэнгер возвращается в общество здав экстренным способом экзамен на доктора и осознавший свою неправоту, где толпы переплодившихся вэлферщиков на самом деле добропорядочные трудяги которым злые дяди с Вол Стрита не дают самореализоваться. Эх, где ж такой парадайз?
Тебя от него отделяет всего лишь струйка дыма.
Так же как и слепая вера белых родителей-либералов в расовое равенство и братство испаряется в долю секунды после того как их собственная дочь приводит в дом черного/мусульманского бф. :111:
"Неокон -это только что ограбленный либерал" (ц)
Тут мы путаемся в двух разных (на мой взгляд) вопросах - как относиться к тем, кто с наколками, и как относиться к тем, что живет в гетто, но без наколок.
Если человек одет, как бандит. Если у него выражение лица агрессивное. Если на нем, в конце концов, чернилом на коже написано, что он бандит - какая у меня причина не доверять заявленному?:111:
Izold
02-05-2013, 07:24 AM
Седобольный либерал однако.
это за что так, да ещё и с непонятными словами?
Miami Vice
02-05-2013, 02:24 PM
Тебя от него отделяет всего лишь струйка дыма.
"Неокон -это только что ограбленный либерал" (ц)
Если человек одет, как бандит. Если у него выражение лица агрессивное. Если на нем, в конце концов, чернилом на коже написано, что он бандит - какая у меня причина не доверять заявленному?:111:
Если учесть что ни тем не другим не страдаю то как бы мимо. :111:
Nahla
02-05-2013, 03:06 PM
в таразане бывшего зека учителя поймали
http://ktla.com/2013/02/04/tarzana-middle-school-teacher-accused-of-molesting-students/#axzz2K3qNW542
кастрацию запрещают законом?
Alex_3112
02-05-2013, 03:20 PM
Т.е. мы имеем в гетто скажем 50,000 населения. Из них 5,000 гэнг мемберс с наколками. И они терроризируют остальные 45,000. Твоё предложение как это разрулить сегодня. Не после завтра, не через 20 лет после усердной псих. работы на ними, не через 2-3 поколения после их "прозрения" а именно сегодня т.к. 45, 000 хотят именно сегодня спокойно жить а не в "светлом будущем".
Да, вопрос сложный, разные варианты решения были испробованы с разной степенью успеха.
Самый реальный вариант - дать законопослушным и социально успешным жителям гетто из него уехать. Здесь есть две проблемы - первая, что сложно отделить зерна от плевел, и на новое место обязательно переедет кто-то из гэнгс, после чего мы получаем старую проблему на новом месте. И вторая - проблема собственно гетто не решается никак.
Другой вариант - нагнать в гетто кучу полиции, привлечь туда бизнесы, чтобы сделать из него привлекательное место. Этот вариант работает, пока есть деньги (много денег).
Еще один вариант - полиция, без особого увеличения штата, прессингует гэнг мемберс и просто всех подозрительных субъектов. Это мы уже начали обсуждать выше.
И еще один вариант - вооружить законопослушных жителей гетто. Я с этим вариантом не согласен, но готов выслушать аргументы в его защиту.
Izold
02-05-2013, 03:22 PM
на самом деле, это пока alleged child molestation, заключавшийся в том, что он дотронулся, якобы, до девочки (девочек). я бы не торопился сразу кастриривать :120:
Alex_3112
02-05-2013, 03:25 PM
в таразане бывшего зека учителя поймали
Разве он бывший зек?
Nahla
02-05-2013, 03:30 PM
Разве он бывший зек?
угу. по радио слушала. для форума первую попавшийся линк скинула.
Izold
02-05-2013, 03:30 PM
Да, вопрос сложный, разные варианты решения были испробованы с разной степенью успеха.
Самый реальный вариант - дать законопослушным и социально успешным жителям гетто из него уехать. Здесь есть две проблемы - первая, что сложно отделить зерна от плевел, и на новое место обязательно переедет кто-то из гэнгс, после чего мы получаем старую проблему на новом месте. И вторая - проблема собственно гетто не решается никак.
Другой вариант - нагнать в гетто кучу полиции, привлечь туда бизнесы, чтобы сделать из него привлекательное место. Этот вариант работает, пока есть деньги (много денег).
Еще один вариант - полиция, без особого увеличения штата, прессингует гэнг мемберс и просто всех подозрительных субъектов. Это мы уже начали обсуждать выше.
И еще один вариант - вооружить законопослушных жителей гетто. Я с этим вариантом не согласен, но готов выслушать аргументы в его защиту.
первый вариант - никто не держит социально успешных жителей и они уезжают по мере возможности.
второй вариант - полиция в гетто присутствует, а бизнесы привлечь невозможно, если нет для них прибыли в гетто. или имеется ввиду, что гос-во будет давать дотации бизнесам, как это работать должно ?
третий вариант - самый жизненный, проишодящий в реальной жизни. в проджектах особенно неблагополучных есть "отделение полиции", прям на месте. и это действует. пусть прессингуют.
насчхот варианта "вооружить" - не вижу проблем: если законопослушные жители имеют на то желание, то им не должны строить препоны в осуществлении права, гарантированного Конституцией.
вот ещё: в дополнение к усилиям полиции хорошо привлекать местную обчественность, которая хочет жить по-человечески, а не страдать от незначительной части своих соседей..
Ben Dover
02-05-2013, 03:49 PM
да всё просто как три копейки. негры должны боятся (!) попасть в тюрьму. в настоящее время у них свобода от тюрьмы не слишком отличается. в тюрьме правда кормят лучше и доктор все смотрит. а так....просто тусовался у подъезда, потом с теми же корешами пару лет тусуется на киче, и т.д. надо что б негр даже своему дитю объяснил - плохо, сынок в тюрьме, совсем плохо. я за тяжёлый физический труд, кторый, как говорят из обезьяны сделал человека....может и из негра сделает.....а вообще я бы платил всем желающим в вэлфер, но самое паскудное, что существующие на мои деньги паразиты ещё же опасны. кусают кормящую руку. хоть бы они были мирные бездельники, хер с ними. пусть подачку получат...а так.....всё таки придётся их упразднить рано или поздно.....лет через 20-30 эта проблема уже буыдет решаема только радикально....
Alex_3112
02-05-2013, 03:56 PM
первый вариант - никто не держит социально успешных жителей и они уезжают по мере возможности.
Да, но "социальный успех" для жителя гетто относителен. Социально успешный представитель среднего класса без проблем купит себе жилье в нормальном районе и перевезет семью. Для жителя гетто, зарабатывающего, допустим, $25K с бенефитами, это уже проблема. И еще есть проблема инерции - если человек прожил всю жизнь на одном месте и помнил лучшие времена, он может держаться даже за гетто.
второй вариант - полиция в гетто присутствует, а бизнесы привлечь невозможно, если нет для них прибыли в гетто. или имеется ввиду, что гос-во будет давать дотации бизнесам, как это работать должно ?
Полиции в гетто всегда не хватает, и там, где ее много, преступности мало. Например, в городе Камдене, при всем его ужасном состоянии, есть набережная и кампус университета Ратгерс, где полиция дежурит постоянно и белый человек может вздохнуть спокойно. Два шага в сторону - и все, опаньки.
третий вариант - самый жизненный, проишодящий в реальной жизни. в проджектах особенно неблагополучных есть "отделение полиции", прям на месте. и это действует. пусть прессингуют.
Я тоже не против. Но в рамках закона.
насчхот варианта "вооружить" - не вижу проблем: если законопослушные жители имеют на то желание, то им не должны строить препоны в осуществлении права, гарантированного Конституцией.
Тогда вопрос - что считать препонами? Длительный background check? Судимость в прошлом? Запрещение на ношение оружия?
вот ещё: в дополнение к усилиям полиции хорошо привлекать местную обчественность, которая хочет жить по-человечески, а не страдать от незначительной части своих соседей..
Привлекать в какой роли? Осведомителей? Или милиции, как Зиммерман, но с правом stop and frisk, например?
Alex_3112
02-05-2013, 04:05 PM
надо что б негр даже своему дитю объяснил - плохо, сынок в тюрьме, совсем плохо. я за тяжёлый физический труд, кторый, как говорят из обезьяны сделал человека....может и из негра сделает.....а вообще я бы платил всем желающим в вэлфер, но самое паскудное, что существующие на мои деньги паразиты ещё же опасны. кусают кормящую руку. хоть бы они были мирные бездельники, хер с ними.
Ну вот, снова все в одной куче, все негры - черные и т. д. и т. п.
1. Не всем неграм хорошо в тюрьме, большинство туда явно не хочет. Но соглашусь, что разница между тюрьмой и свободой гораздо больше для белого из среднего класса.
2. Предки нынешних афроамериканцев не одно поколение занимались тяжелым физическим трудом. И как они его, полюбили?
3. Не все негры получают велфер. И те, кто получают, и те, кто бандиты - как правило разные люди.
Ben Dover
02-05-2013, 04:26 PM
Алекс, ты вообще в курсе что среди негров считается очень дурным вкусом хорошо учится или правильно говорить по английски? или ты действительно веришь в то что работящие люди, желающие учится и работать, отказывая себе в удовольствиях и откладывая деньги просто жертвы обстоятельств? америка тем и хороша, что независимо от цвета, национальности и т.д. ты можешь достичь всего, обладая зачатком мозга, желанием и трудолюбием. так же хорошо помогает уважение к закону, чужой совбственности и жизни. и всё. в америке ты не пропадёшь. почему я дожен входить в положение нелюдей или паразитов, мешающих мне жить потому как они ленивы, глупы и безответственны? пусть и гниют у себя в трущобах, лишьбы приличных людей не беспокоили. не я их такими сделал не я мне о них и заботится. покаже мне где я не прав.
Alex_3112
02-05-2013, 04:46 PM
покаже мне где я не прав.
Хотя бы там, что я вижу достаточно черных, работающих полный рабочий день и не нарушающих закон.
Alex_3112
02-05-2013, 04:48 PM
Среди русских принято обманывать государство, напиваться в стельку водки и слушать шансон.
Покажи мне, где я не прав? ;)
Ben Dover
02-05-2013, 04:50 PM
Хотя бы там, что я вижу достаточно черных, работающих полный рабочий день и не нарушающих закон.
отлично. и я таких вижу полно. и что? каким боком это к тому что я тебе написал?????
Izold
02-05-2013, 04:50 PM
Да, но "социальный успех" для жителя гетто относителен. Социально успешный представитель среднего класса без проблем купит себе жилье в нормальном районе и перевезет семью. Для жителя гетто, зарабатывающего, допустим, $25К с бенефитами, это уже проблема. И еще есть проблема инерции - если человек прожил всю жизнь на одном месте и помнил лучшие времена, он может держаться даже за гетто.
Полиции в гетто всегда не хватает, и там, где ее много, преступности мало. Например, в городе Камдене, при всем его ужасном состоянии, есть набережная и кампус университета Ратгерс, где полиция дежурит постоянно и белый человек может вздохнуть спокойно. Два шага в сторону - и все, опаньки.
Я тоже не против. Но в рамках закона.
Тогда вопрос - что считать препонами? Длительный бацкгроунд чецк? Судимость в прошлом? Запрещение на ношение оружия?
Привлекать в какой роли? Осведомителей? Или милиции, как Зиммерман, но с правом стоп анд фриск, например?
те, кто сегодня живёт в гетто, лучших времён уже не помнит. я видел вполне нормальных людей, кстати, в проджектах. даже квартиры чистые.
полиции в проджектах, где много проблем, довольно много - примером Red Hook, где обстановка стала намного лучше чем когда-то была.
Препоны - не знаю... background check - у меня нет проблем, что исключает остальные приведённые критерии
в любой роли: осведомителей,волонтиров для занятий с детьми, по наведению порядка на лестничной клетке, концертов с песнями и плясками....
Ben Dover
02-05-2013, 04:52 PM
Среди русских принято обманывать государство, напиваться в стельку водки и слушать шансон.
Покажи мне, где я не прав? ;)
ты прав. действительно многие русскоязычные этим славятся. включая меня. и ?
Alex_3112
02-05-2013, 06:53 PM
Алекс, ты вообще в курсе что среди негров...
и далее по тексту. Так будем обобщать на всех негров, или попробуем бандитов от не бандитов отделить?
Alex_3112
02-05-2013, 06:57 PM
те, кто сегодня живёт в гетто, лучших времён уже не помнит
Есть немало районов, которые сейчас - дыра-дырой, а лет двадцать-тридцать назад были вполне приличными.
Alex_3112
02-05-2013, 06:58 PM
ты прав. действительно многие русскоязычные этим славятся. включая меня. и ?
Тогда может не стоит пускать русских в Америку?
Izold
02-05-2013, 08:09 PM
Есть немало районов, которые сейчас - дыра-дырой, а лет двадцать-тридцать назад были вполне приличными.
верно и обратное. во-всяком случае, в Нуёрке
Ben Dover
02-05-2013, 08:40 PM
Тогда может не стоит пускать русских в Америку?
почему? разве тем что я слушаю шансон и люблю выпить я делаю уровень жизни этой страны хуже?
Miami Vice
02-06-2013, 07:32 AM
Тогда может не стоит пускать русских в Америку?
Некоторых (или даже многих) таки не стоит. Но это уже другая тема. :116:
Miami Vice
02-06-2013, 07:34 AM
почему? разве тем что я слушаю шансон и люблю выпить я делаю уровень жизни этой страны хуже?
Ответим шансоном и Гусём на рэп и марьванну в гетто. :111:
Ben Dover
02-06-2013, 08:24 AM
Алеск, ты пойми....я нифига не расист. мне пофигу чёрный ты, синий или розовый. мне всё равно если ты педераст или асексуал. я прошу одного - уважай чужую собственность, покой и здоровье. а так же не выпячивай твой секс преференс на всех, ибо он интересен и важен только тебе. приехавшие из бедной-прибедной индии или пакистана при всей своей низкой культуре не нападут на меня или тебя, хоть гуляй по их раёнам в полночь........так что бедность это не порок. а вот желание отнять кроссовки у подростка который слабее тебя это уже...мммммм.......не комильфо....
Alex_3112
02-06-2013, 12:24 PM
верно и обратное. во-всяком случае, в Нуёрке
Да, это пример согласованной работы по трем направлениям - больше полиции, более дотошная полиция, и большие деньги, готовые построить на месте трущоб что-то хорошее.
Miami Vice
02-06-2013, 12:49 PM
Да, это пример согласованной работы по трем направлениям - больше полиции, более дотошная полиция, и большие деньги, готовые построить на месте трущоб что-то хорошее.
Как будто изначально там строили трущобы. Практически все проджекты для бедных в Америке на момент стрoительства были ультра современными зданиями с полным набором услуг, удобств и т.п. И трущобами их сделали именно сами жители. Не полиция, не церковь, ни пришельцы из космоса.
Alex_3112
02-06-2013, 12:58 PM
Как будто изначально там строили трущобы. Практически все проджекты для бедных в Америке на момент сторительства были ультра современными зданиями с полным набором услуг, удобств и т.п.
"Circle of life"
Ben Dover
02-06-2013, 01:06 PM
"Circle of life"
это не цёркл оф лайф. это преступное отношение либерастии к нашей жйизни и к рабочему нарoду. ты Алекс, просто романтический...эээээ....чудак.......букву "ч" читай как последнюю букву в слове тюлень если "ь" заменить на "м"......
Miami Vice
02-06-2013, 02:49 PM
это не цёркл оф лайф. это преступное отношение либерастии к нашей жйизни и к рабочему нарoду. ты Алекс, просто романтический...эээээ....чудак.......букву "ч" читай как последнюю букву в слове тюлень если "ь" заменить на "м"......
Не знаю насчет "чудака" но он явно не платит таксы здесь иначе по другому относился бы к "обиженым" майноритям.
Izold
02-06-2013, 03:11 PM
эт верно, сделали их трущобами сами обитатели.
а предназначались то они для РАБОТАЮЩЕЙ публики изначально
Alex_3112
02-06-2013, 03:46 PM
это не цёркл оф лайф. это преступное отношение либерастии к нашей жйизни и к рабочему нарoду
При чем тут либерастия? В "правых" обществах не бывает трущоб?
Izold
02-06-2013, 04:27 PM
При чем тут либерастия? В "правых" обществах не бывает трущоб?
бывает, однако. однако, трущоба ("Неблагоустроенная, бедная, грязная, тесно застроенная часть города") трущобе - рознь. Здесь мы большей частью про проджекты, которые под это определение изначально не подходили, а стали таковыми благодаря, главным образом, политике тех, кого определили как "либерастия" ))
Alex_3112
02-06-2013, 06:20 PM
бывает, однако. однако, трущоба ("Неблагоустроенная, бедная, грязная, тесно застроенная часть города") трущобе - рознь. Здесь мы большей частью про проджекты, которые под это определение изначально не подходили, а стали таковыми благодаря, главным образом, политике тех, кого определили как "либерастия" ))
То есть проджекты вообще не стоило строить?
Izold
02-06-2013, 06:59 PM
То есть проджекты вообще не стоило строить?
это из чего именно вытекает?
хотя, не исключено, что если бы строили небольшие домики на 2-5 семей, в различных раионах, то результат мог быть иным.
но не об этом, впрочем, а только о том, что проджекты строились как доступное жильё для работающих людей с невысоким доходом...
Ben Dover
02-06-2013, 07:01 PM
То есть проджекты вообще не стоило строить?
ну почему же. стоило. на деньги добрых пожертвователей типа тебя и так что бы они стояли где нибудь в специально отведённой местности, где вокруг нет нормальных жилищ.
Alex_3112
02-06-2013, 10:29 PM
но не об этом, впрочем, а только о том, что проджекты строились как доступное жильё для работающих людей с невысоким доходом...
Так вот это вот было правильно, или нет?
Alex_3112
02-06-2013, 10:30 PM
и так что бы они стояли где нибудь в специально отведённой местности, где вокруг нет нормальных жилищ.
То есть или в той же трущобе, или в чистом поле?
Izold
02-07-2013, 07:40 AM
Так вот это вот было правильно, или нет?
строить доступное жильё? наверное, где-то ж должны люди жить.... работающие и не засирающие подьездов ))
Izold
02-07-2013, 07:41 AM
То есть или в той же трущобе, или в чистом поле?
чистому полю чистым быть недолго ))
я, кстати, спросить хотел, вы сами бывали когда-нибудь в проджектах, видели как народ живёт-бытует?
Ben Dover
02-07-2013, 08:28 AM
То есть или в той же трущобе, или в чистом поле?
по мне так хоть на дне марианской впадины. вопрос в другом. я не хочу никог притеснять .... до тех пор пока не притесняют меня. еслио я плачу 30 К гос-ву в год, то за эти деньги я хотя бы хочу быть ограждён на посягательство на мою жизнь и собственность. поэтому мне без разницы бедный ты или богатый, но если ты, сцука, мешаешь созидающему гражданину то жить тебе в чистом поле или в специально отведённом месте за колючкой, желательно с током. в чём ты со мной не согласен конкретно, Алекс?
Izold
02-07-2013, 10:34 AM
по мне так хоть на дне марианской впадины. вопрос в другом. я не хочу никог притеснять .... до тех пор пока не притесняют меня. еслио я плачу 30 К гос-ву в год, то за эти деньги я хотя бы хочу быть ограждён на посягательство на мою жизнь и собственность. поэтому мне без разницы бедный ты или богатый, но если ты, сцука, мешаешь созидающему гражданину то жить тебе в чистом поле или в специально отведённом месте за колючкой, желательно с током. в чём ты со мной не согласен конкретно, Алекс?
так можно добавить немного и жить в гейтед комьюнити, "за колючкой, желательно с током" )))
Ben Dover
02-07-2013, 10:55 AM
так можно добавить немного и жить в гейтед комьюнити, "за колючкой, желательно с током" )))
если бы я так хотел, то уехал бы в Южную Африку. кстати отличный пример, что случается со страной если там воцаряются дикари. но нет! я считаю что гражданин самой свободной страны, (правда победившей здравый смысл) должен иметь возможность бороздить свою страну без боязни ущерба своему здоровью.
Izold
02-07-2013, 12:15 PM
если бы я так хотел, то уехал бы в Южную Африку. кстати отличный пример, что случается со страной если там воцаряются дикари. но нет! я считаю что гражданин самой свободной страны, (правда победившей здравый смысл) должен иметь возможность бороздить свою страну без боязни ущерба своему здоровью.
насчёт "ущерба здоровью" погорячились, конечно. такое нигде не возможно - если незнакомец не обидит, то самому в ущерб здоровью выпить или сьесть чего можно.... гарантий нет и как жить не ясно:120:
Alex_3112
02-07-2013, 01:08 PM
строить доступное жильё? наверное, где-то ж должны люди жить.... работающие и не засирающие подьездов ))
Тогда мы возвращамся к вопросу, который я озвучил выше - как отделить зерна от плевел? Если переселять гетто в проджект, как можно быть уверенным, что все потенциально криминогенные личности будут отсеяны?
Alex_3112
02-07-2013, 01:10 PM
но если ты, сцука, мешаешь созидающему гражданину то жить тебе в чистом поле или в специально отведённом месте за колючкой, желательно с током
Человек совершает преступление и его садят в тюрьму, все правильно. А если он не совершил преступления, к нему есть какие-то претензии?
Izold
02-07-2013, 02:18 PM
Тогда мы возвращамся к вопросу, который я озвучил выше - как отделить зерна от плевел? Если переселять гетто в проджект, как можно быть уверенным, что все потенциально криминогенные личности будут отсеяны?
кого эт вы куда собрались переселять и зачем? гетто и так в проджекте... уверенности никакой, даже в замечательном раионе может случиться преступник, зарезывающий собственных родителей. но жить в замечательном раионе всё же лучше и комфортней...
Alex_3112
02-07-2013, 03:27 PM
кого эт вы куда собрались переселять и зачем? гетто и так в проджекте...
Ну если наш план - создать идеальный проджект для бедных, но честных людей, то он предполагает переселение.
Или проджект все-таки не нужен?
Izold
02-07-2013, 04:18 PM
Ну если наш план - создать идеальный проджект для бедных, но честных людей, то он предполагает переселение.
Или проджект все-таки не нужен?
ничего, если я не буду в вашем плане участвовать? у меня с самого начала никаких планов не было по этому поводу...
проджект нужен и уже построили. с другой целью, правда, но, как это часто встречается, "думали как лучше, а получилось..."
идеально - не проджекты строить, а от бедности избавляться
Miami Vice
02-07-2013, 04:26 PM
ничего, если я не буду в вашем плане участвовать? у меня с самого начала никаких планов не было по этому поводу...
проджект нужен и уже построили. с другой целью, правда, но, как это часто встречается, "думали как лучше, а получилось..."
идеально - не проджекты строить, а от бедности избавляться
А вот это уже миф подпитанный Джонсоном в 60х. Мол избавимся от бедности сделаем Грейт Сосайети и заживем как крестьянин на печке. Я довольно часто наблюдал бедных но порядочных людей на всяких Карибах. Самый богатый из них был наверно беднее самого последнего велферщика в Америке. Однако это не мешало им не воровать, не наркоманить и т.п. Бедность так же неизлечима как например 100% кол-во здоровых людей среди всего населения. Другое дело когда гос-во путем своей экон. политики и других шагов создает бедность где её не должно быть не разрешая им учавствовать в экономической жизни страны и запрещая им продавать товары и услуги которые могли бы сделать их мидл классом.
Izold
02-07-2013, 04:41 PM
А вот это уже миф подпитанный Джонсоном в 60х. Мол избавимся от бедности сделаем Грейт Сосайети и заживем как крестьянин на печке. Я довольно часто наблюдал бедных но порядочных людей на всяких Карибах. Самый богатый из них был наверно беднее самого последнего велферщика в Америке. Однако это не мешало им не воровать, не наркоманить и т.п. Бедность так же неизлечима как например 100% кол-во здоровых людей среди всего населения. Другое дело когда гос-во путем своей экон. политики и других шагов создает бедность где её не должно быть не разрешая им учавствовать в экономической жизни страны и запрещая им продавать товары и услуги которые могли бы сделать их мидл классом.
я не догнал, в чём противоречие между вашим и моим ? от бедности можно избавляться теми мерами, которые вы же сами и приводите, помогающими "сделать их мидл классом"
Miami Vice
02-07-2013, 04:43 PM
я не догнал, в чём противоречие между вашим и моим ? от бедности можно избавляться теми мерами, которые вы же сами и приводите, помогающими "сделать их мидл классом"
Просто для Алекса "избавление от бедности" через более высокие велферовские пейменты.
Izold
02-07-2013, 04:53 PM
Просто для Алекса "избавление от бедности" через более высокие велферовские пейменты.
ну вот, а ждонсона мне в пику поставили... :117:
Miami Vice
02-07-2013, 04:58 PM
ну вот, а ждонсона мне в пику поставили... :117:
Не не тебе а Алексу. Джонсон то и начал платить велфер вместо того чтобы гнать на работу и завязывать п**дотрубы.
Alex_3112
02-07-2013, 06:24 PM
ничего, если я не буду в вашем плане участвовать? у меня с самого начала никаких планов не было по этому поводу...
проджект нужен и уже построили.
Так все-таки, стоило проджект строить или нет?
Alex_3112
02-07-2013, 06:26 PM
Просто для Алекса "избавление от бедности" через более высокие велферовские пейменты.
А вот этого я никогда не говорил.
Возможно, бедность действительно неистребима. Но уменьшить ее вполне реально.
Hallucinogen
02-07-2013, 06:33 PM
не проджекты строить, а от бедности избавляться
а разве бедность (вернее расслоение по доходам, поскольку бедность - понятие относительное) не встроена в сам механизм классической рыночной экономики ?
грубо говоря, из тысячи марафонцев в первую десятку на финише войдут первые десять бегунов.. как бы быстро/медленно/весело/ветренно/шумно... ни был организован забег.. разве нет?
Ben Dover
02-07-2013, 06:39 PM
А вот этого я никогда не говорил.
Возможно, бедность действительно неистребима. Но уменьшить ее вполне реально.
только за счёт самих бедных. Алекс, ты вправе взять негритёнка из африки, как анжелина жоли, но каждый не обязан это делать(слава бля богу!!!). так и тут.....
Izold
02-07-2013, 07:49 PM
Так все-таки, стоило проджект строить или нет?
если посмотреть на него сегодняшним взглядом - нет. ибо сегодня он рассадник преступности, наркотрафика, безделья и прочих недугов общества...
Alex_3112
02-07-2013, 08:19 PM
только за счёт самих бедных
То есть получается, что бедные должны вытаскивать себя сами из болота за волосы? Редкие на это способны.
С таким подходом гетто неистребимо.
Alex_3112
02-07-2013, 08:21 PM
если посмотреть на него сегодняшним взглядом - нет. ибо сегодня он рассадник преступности, наркотрафика, безделья и прочих недугов общества...
Хорошо. Тогда, гипотетически, можно ли было этот проджект сделать как-то по-другому, чтобы он не превратился в то, во что он превратился сегодня?
Оставлять гетто, как оно есть, нехорошо, ибо это "рассадник преступности, наркотрафика, безделья и прочих недугов общества"
Miami Vice
02-08-2013, 05:52 AM
Хорошо. Тогда, гипотетически, можно ли было этот проджект сделать как-то по-другому, чтобы он не превратился в то, во что он превратился сегодня?
Оставлять гетто, как оно есть, нехорошо, ибо это "рассадник преступности, наркотрафика, безделья и прочих недугов общества"
Нет нельзя. Именно потому что сам концепт содержания бедных на шее у общества, просто так, без каких либо обязательств со стороны самих же бедных приводит к повальному тунеядству в 5ом поколении и т.п. Единственно разумное и приемлемое решение это своего рода рабочие общаги где есть детские ясли, где вновь прибывшие по факту вьезда посажены на противозачаточные, тестируются на алкоголь, наркотики и т.п. И конечно в обязательном порядке работают. В замен они имеют крышу над головой, детские сады/школу и 3 тарелки еды в день. Ну может и какое то образование если потянут. Все остальные идут лесом. Тогда бедность имеет шанс быть уменьшеной именно за счет того что в голове самих бедных произойдут постепенно какие то сдвиги по поводу их требований и обязательств к обществу. И естественно никаких поблажек, исключений, липовых дизабилитей, золотых побрякушек и расфуфыренных ногтей за 100дол.
Ben Dover
02-08-2013, 06:38 AM
То есть получается, что бедные должны вытаскивать себя сами из болота за волосы? Редкие на это способны.
С таким подходом гетто неистребимо.
Алекс, давай подумаем почему люди бывают бедные и стоит ли им помогать.
1. ты лентяй, и нихера не делаешь, потому как "алексы" всё равно оплатят --- помогать не надо. пусть живут в коробках. хер им а не тёплый прожект.
2. ты мечешь детей как икру, тебе за них платят "алексы" ---- помогать не надо. а то за будущего обамбу проголосует не 47 % а 97 %. а 3 процента всех не прокормят.
3. ты аппелируешь к тому что ты чёрный, пидор или мусульамнион и тебя "обижают" --- отправить туда где тебя обижать не будут. в африку или афганистан. и да, помогать не надо.
4. ты инвалид или от рождения или по несчастью или сирота до 18 летнего возраста ---- помогать ДА надо в специально отведённых домах.
что я пропустил?
Miami Vice
02-08-2013, 07:01 AM
Алекс, давай подумаем почему люди бывают бедные и стоит ли им помогать.
1. ты лентяй, и нихера не делаешь, потому как "алексы" всё равно оплатят --- помогать не надо. пусть живут в коробках. хер им а не тёплый прожект.
2. ты мечешь детей как икру, тебе за них платят "алексы" ---- помогать не надо. а то за будущего обамбу проголосует не 47 % а 97 %. а 3 процента всех не прокормят.
3. ты аппелируешь к тому что ты чёрный, пидор или мусульамнион и тебя "обижают" --- отправить туда где тебя обижать не будут. в африку или афганистан. и да, помогать не надо.
4. ты инвалид или от рождения или по несчастью или сирота до 18 летнего возраста ---- помогать ДА надо в специально отведённых домах.
что я пропустил?
5. Ты пожилой иммигрант косящий под дюже бедного при том подрабатываешь на кеш в химчистке у племяника, все твои дети врачи, адвокаты, СПА. Но ты как на работу ходишь за пайком и требуешь ортопедические кеды Адидас ну и обязательно слушаешь Радио Давидзон и делаешь роскошный ремонт в квартире по 8ой программе. :111:
In2HiDef
02-08-2013, 12:46 PM
То есть получается, что бедные должны вытаскивать себя сами из болота за волосы? Редкие на это способны
Подавляющее большинство иммигрантов пришли в эту страну бедными, имея за душой несколько тысяч, а то и сотен долларов. При этом азиатские и европейские иммигранты поднимаются до среднего класса в 1м поколении ("русские" в среднем, покупали дом за 3 года), их дети зачастую принадлежат к богатому слою. Так что, ты ошибаешься.
А вот иммигранты из Сомали, Мексики, Гаити не только остаются сидеть в канаве, но и тянут в нее целые города, насаждая преступность и дикие обычаи. Страна происхождения и обычаи играют главную роль. Ну, и как ты предлагаешь "вытаскивать бедных за волосы" -отбирать детей и посылать их в школы, как в свое время делали с индейцами?
Alex_3112
02-08-2013, 01:41 PM
Нет нельзя. Именно потому что сам концепт содержания бедных на шее у общества, просто так, без каких либо обязательств со стороны самих же бедных приводит к повальному тунеядству в 5ом поколении и т.п. Единственно разумное и приемлемое решение это своего рода рабочие общаги
Это да, с этим соглашусь. Но сама идея проджектов была не в том, чтобы обеспечивать бедных всем, чем только можно, а в том, чтобы попробовать перетащить их на более цивилизованную ступеньку. На этой ступеньке они уже должны удерживаться сами, а не за счет того, что общество продолжает их держать.
Alex_3112
02-08-2013, 01:44 PM
Алекс, давай подумаем почему люди бывают бедные и стоит ли им помогать.
Хорошо, давай подумаем. 100, 200 и 1000 лет назад, когда никакого велфера не было в помине, бедные были? Почему?
Miami Vice
02-08-2013, 01:47 PM
Это да, с этим соглашусь. Но сама идея проджектов была не в том, чтобы обеспечивать бедных всем, чем только можно, а в том, чтобы попробовать перетащить их на более цивилизованную ступеньку. На этой ступеньке они уже должны удерживаться сами, а не за счет того, что общество продолжает их держать.
В теории конечно звучит красиво но именно этот прыг с велфера на работу абсолютно не работает сегодня. Нет подталкивающего механизма. Я уже делал раскладку пару месяцев или больше назад по поводу этого прыжка. Не повторяя её опять напомню что сингл мамаша-велферщица с 2-3 детьми на сегодняшний день чтобы сохранить тот уровень жизни, жилья, сервисов и т.п. которые она сегодня имеет должна начать работу с минимум 100-110К до вычета налогов. А это уже из области фантастики т.к. её образование и рабочие навыки в лучшем случае тянут на 10-12дол в час. И никто покамесь не показал как эту пропасть перешагнуть.
Alex_3112
02-08-2013, 01:51 PM
Подавляющее большинство иммигрантов пришли в эту страну бедными, имея за душой несколько тысяч, а то и сотен долларов. При этом азиатские и европейские иммигранты поднимаются до среднего класса в 1м поколении ("русские" в среднем, покупали дом за 3 года), их дети зачастую принадлежат к богатому слою. Так что, ты ошибаешься.
Уточню - не бедные по состоянию своего кармана, а бедные по жизни. Русские иммигранты практически никогда не принадлежали к бедному слою - у них было образование, работа, и переезд был всего лишь небольшой и вполне преодолимой трудностью. С другой стороны, те, кто рожден в гетто и всевозможные сомалийцы - они ничего, кроме бедности, в своей жизни не видели. В нас, выходцев из цивилизованных стран, заложены рефлексы, и простое следование им приведет нас в средний класс, а может быть даже выше. Что делать с человеком, которому такие рефлексы не привиты - сложный вопрос.
Miami Vice
02-08-2013, 01:53 PM
Хорошо, давай подумаем. 100, 200 и 1000 лет назад, когда никакого велфера не было в помине, бедные были? Почему?
Бедные были есть и будут. Вопрос не в бедноте а в самосознании. Если не вдалбливать с детства с велферным исскуственным молоком что им общество что-то должно или будет всю их жизнь сытно содержать только за то что они не грабят/убивают (а чаще всего даже не смотря на это) то может поменяется отношение к своей ситуации. Для начала я бы принудительным порядком посылал бы ВСЕХ кандитатов на велфер пожить где нить в Зимбаве или в туркменской глубинке пара-тройку месяцев. Чтобы поняли что такое настоящая а не американская бедность и безвыходность.
Alex_3112
02-08-2013, 01:53 PM
В теории конечно звучит красиво но именно этот прыг с велфера на работу абсолютно не работает сегодня.
Соглашусь. Но, не все бедные сегодня сидят на велфере. Тех, кто может и хочет работать, нужно поддерживать в их желании.
Alex_3112
02-08-2013, 01:55 PM
Бедные были есть и будут. Вопрос не в бедноте а в самосознании. Если не вдалбливать с детства с велферным исскуственным молоком что им общество что-то должно
С самосознанием соглашусь.
Однако еще раз повторю - не было велфера в прошлом. С каким молоком тогда вдалбливали самосознание?
Miami Vice
02-08-2013, 01:56 PM
Уточню - не бедные по состоянию своего кармана, а бедные по жизни. Русские иммигранты практически никогда не принадлежали к бедному слою - у них было образование, работа, и переезд был всего лишь небольшой и вполне преодолимой трудностью. С другой стороны, те, кто рожден в гетто и всевозможные сомалийцы - они ничего, кроме бедности, в своей жизни не видели. В нас, выходцев из цивилизованных стран, заложены рефлексы, и простое следование им приведет нас в средний класс, а может быть даже выше. Что делать с человеком, которому такие рефлексы не привиты - сложный вопрос.
Для начала не запускать их в страну. Потом среди тех кто уже здесь не поощрять их расплод. И три, поощрять кнутом и пряником новые рефлексы среднего слоя как например стремление к образованию, работе и некриминальному поведению. Довольно таки 3 простых рефлекса, нет?
Alex_3112
02-08-2013, 01:58 PM
Для начала не запускать их в страну.
А как их не запускать? Ввести запрет на иммиграцию из ряда стран? К тому же в Америке проблема иммигрантов-дармоедов не так уж и серьезна. Своих, местных хватает.
Miami Vice
02-08-2013, 02:01 PM
С самосознанием соглашусь.
Однако еще раз повторю - не было велфера в прошлом. С каким молоком тогда вдалбливали самосознание?
Если не было велфера то о каком "самосознании" ты сейчас? В те довелферные времена бедные и голодранцы пахали с 6-7 лет чтобы не умереть от голода. И понимали что как только прекратят работать попадут или в тюрьму или на городское кладбище. При том что периодически шустрые из них попадали в средний а иногда и в высший класс. Что абсолютно правильно с точки зрения природы, генетики и натурального отбора. А то что кому то не повезло и кто-то родился бедным то в жизни многое чего несправедливо. От физических и умственных данных до длины куёв и размеров сисег. И что, теперь всем у кого "несправедливое" что либо по рождению выдавать/приделывать недостающие аттрибуты за счет общества?
Miami Vice
02-08-2013, 02:04 PM
А как их не запускать? Ввести запрет на иммиграцию из ряда стран? К тому же в Америке проблема иммигрантов-дармоедов не так уж и серьезна. Своих, местных хватает.
:111: :111: :111: Ты явно не в Америке живешь. На каждого "работающего" нелегала есть 2-3 нелегалки родившие выводок детей-американцев и по этой причине получающие всякие пособия/льготы. При том что их бойфренды нелегалы работают на кеш и не платят налогов при том при любом насморке члены семьи бегут в ЕР за бесплатно.
Ben Dover
02-08-2013, 02:05 PM
Хорошо, давай подумаем. 100, 200 и 1000 лет назад, когда никакого велфера не было в помине, бедные были? Почему?
ну вообще то тогда было классовое общество. перейти из одного класса в другой было практические нереально. были богатые простолюдинеы и бедные дворяне. это иррелевант к нашему времени когда упорный труд и упорство любого человека сделает тем кем он хочет быть
Ben Dover
02-08-2013, 02:11 PM
Уточню - не бедные по состоянию своего кармана, а бедные по жизни. Русские иммигранты практически никогда не принадлежали к бедному слою - у них было образование, работа, и переезд был всего лишь небольшой и вполне преодолимой трудностью. С другой стороны, те, кто рожден в гетто и всевозможные сомалийцы - они ничего, кроме бедности, в своей жизни не видели. В нас, выходцев из цивилизованных стран, заложены рефлексы, и простое следование им приведет нас в средний класс, а может быть даже выше. Что делать с человеком, которому такие рефлексы не привиты - сложный вопрос.
а вот тут,после этих слов, возможны варианты - Алекс не живёт в америке или просто клинический идиот. для справки - так карта легла я и в метро неско раз ночевал ибо между хатами перебивался, и все свои сбережения - около 300 долларов вегда носил при себе.......
In2HiDef
02-08-2013, 02:16 PM
Уточню - не бедные по состоянию своего кармана, а бедные по жизни. Русские иммигранты практически никогда не принадлежали к бедному слою - у них было образование, работа, и переезд был всего лишь небольшой и вполне преодолимой трудностью. С другой стороны, те, кто рожден в гетто и всевозможные сомалийцы - они ничего, кроме бедности, в своей жизни не видели. В нас, выходцев из цивилизованных стран, заложены рефлексы, и простое следование им приведет нас в средний класс, а может быть даже выше. Что делать с человеком, которому такие рефлексы не привиты - сложный вопрос.
Эмиграция -небольшая трудность :) В мемориз!
Оказывается, бедность, это не состояние пустого кармана, а типа, нищие духом. Я согласен до определенной степени, у русских эмигрантов не были заложены рефлексы избить и ограбить старушку на улице, разве что у последних подонков, какого-нибудь наркомана Гельмана. Каковой поступок ведет к непоправимой бедности.
Хорошо, давай подумаем. 100, 200 и 1000 лет назад, когда никакого велфера не было в помине, бедные были? Почему?
Я тебя еще хуже расстрою -1000 лет назад были тупые, ленивые, разбойники. Правда, султаны и сатрапы в те годы имели эффективные методы уменьшения их количества.
Miami Vice
02-08-2013, 02:47 PM
Эмиграция -небольшая трудность :) В мемориз!
Оказывается, бедность, это не состояние пустого кармана, а типа, нищие духом. Я согласен до определенной степени, у русских эмигрантов не были заложены рефлексы избить и ограбить старушку на улице, разве что у последних подонков, какого-нибудь наркомана Гельмана. Каковой поступок ведет к непоправимой бедности.
Я тебя еще хуже расстрою -1000 лет назад были тупые, ленивые, разбойники. Правда, султаны и сатрапы в те годы имели эффективные методы уменьшения их количества.
Кстати в истории были часто периоды когда строгое и нерушимое выполнение справедливых законов приводило к практически повсеместной безопасности. В Англии в средние века например были периоды когда простой человек не вооруженый рыцарь или кто мог пройти через всю страну не будучи ограбле и т.п. При том как и Бен Довер написал в те времена путешественники "всё своё" носили на себе. Как правило либеральное и непоследовательно отношение к наказаниям в крим. сфере приводит к "бунтарству, недовольству" и т.п. Как и несправедливые, с точки зрения морали того или иного времени, законы.
In2HiDef
02-08-2013, 02:53 PM
Кстати в истории были часто периоды когда строгое и нерушимое выполнение справедливых законов приводило к практически повсеместной безопасности.
А как исполнение сделать нерушимым? Я слышал, что Муссолини и Гитлер извели орг.преступность в своих странах на 99%!
Я придерживаюсь либертарианских взглядов. Хочет он смолить дуби и никогда не работать -имеет право. Хочет она в 16 лет иметь троих детей от трех отцов в трех тюрьмах -имеет право. Хочет законодатель заставить меня кормить, лечить и бояться подобный трэш -а вот тут хрен.
Ben Dover
02-08-2013, 02:55 PM
А как исполнение сделать нерушимым? Я слышал, что Муссолини и Гитлер извели орг.преступность в своих странах на 99%!
Я придерживаюсь либертарианских взглядов. Хочет он смолить дуби и никогда не работать -имеет право. Хочет она в 16 лет иметь троих детей от трех отцов в трех тюрьмах -имеет право. Хочет законодатель заставить меня кормить, лечить и бояться подобный трэш -а вот тут хрен.
:110::110::110::110::110::110::110::110::110:
Miami Vice
02-08-2013, 02:57 PM
А как исполнение сделать нерушимым? Я слышал, что Муссолини и Гитлер извели орг.преступность в своих странах на 99%!
Я придерживаюсь либертарианских взглядов. Хочет он смолить дуби и никогда не работать -имеет право. Хочет она в 16 лет иметь троих детей от трех отцов в трех тюрьмах -имеет право. Хочет законодатель заставить меня кормить, лечить и бояться подобный трэш -а вот тут хрен.
Периодически взыскивать с исполнителей. :116: А не как сегодня - сидят в Конгрессе пока их ногами вперед не вынесут. Или не отвечают за базар как те гос. работники которые проворовываются а потом уходят на жирную пенсию как ни в чем не бывало. "Повбывав бы".
Кстати Муссолини был "плохой" только в глазах коммуняк которых он ставил на площадях пить оливковое масло до усеру. среднестатистический итальянец был вполне доволен. А главная ошибка Гитлера таки был еврейский (и другие) нац. вопрос. Подумай как Германия после повальной разрухи 1ой Мировой и Веймарского цугундера и репараций за буквально 5-6 лет (с 1933 до 1938) вышла из "грязи в князи". У меня большое подозрение что не разогнав евреев в конце 30х, Германия худо-бедно но дала бы всем просрацца. Именно потому что во многом они достигли больших успехов. Несмотря ни на отсутствие ресурсов и пр. препоны. Т.е. они реально осуществили пятилетку на ура. Но запятнав себя Холокостом их остальные идеи пошли под откос иже с ним.
Alex_3112
02-08-2013, 03:00 PM
Если не было велфера то о каком "самосознании" ты сейчас?
А что, велфер неразрывно связан с самозознанием бедности, и до эпохи велфера такого самосознания не существовало?
В те довелферные времена бедные и голодранцы пахали с 6-7 лет чтобы не умереть от голода. И понимали что как только прекратят работать попадут или в тюрьму или на городское кладбище.
Почему же - и тогда, и теперь были люди, искавшие легких путей. Не слышал про Робин Гуда?
Alex_3112
02-08-2013, 03:03 PM
:111: :111: :111: Ты явно не в Америке живешь. На каждого "работающего" нелегала есть 2-3 нелегалки родившие выводок детей-американцев и по этой причине получающие всякие пособия/льготы.
???
Откуда интересно такая статистика?
In2HiDef
02-08-2013, 03:03 PM
Периодически взыскивать с исполнителей. :116: А не как сегодня - сидят в Конгрессе пока их ногами вперед не вынесут. Или не отвечают за базар как те гос. работники которые проворовываются а потом уходят на жирную пенсию как ни в чем не бывало. "Повбывав бы".
Что именно ты взыщешь с конгрессмена или мэра? "Мисс Пелоси виновата, она научила Танишу воровать и заниматься проституцией" -абсурд!
У законодателей и ментов должны быть обязанности, но это должны быть разумные обязанности. Пенсии и коррупция вообще отдельный департамент
Alex_3112
02-08-2013, 03:04 PM
ну вообще то тогда было классовое общество. перейти из одного класса в другой было практические нереально. были богатые простолюдинеы и бедные дворяне. это иррелевант к нашему времени когда упорный труд и упорство любого человека сделает тем кем он хочет быть
Почему все простолюдины, за счет упорного труда, не могли стать богатыми простолюдинами?
Miami Vice
02-08-2013, 03:05 PM
???
Откуда интересно такая статистика?
Поживи здесь. Увидешь своими глазами. Это как жить в РФ и удивляться откуда статистика про повальное пьянство и бл*цтво. :111:
Alex_3112
02-08-2013, 03:07 PM
а вот тут,после этих слов, возможны варианты - Алекс не живёт в америке или просто клинический идиот. для справки - так карта легла я и в метро неско раз ночевал ибо между хатами перебивался, и все свои сбережения - около 300 долларов вегда носил при себе.......
И что, это как-то опровергает мой тезис? Вот если бы ты сказал что-то типа "Я родился в колонии-поселении, в школу не ходил, собирал в лесу клюкву и грибы, тем и жил" - тогда бы да...
Alex_3112
02-08-2013, 03:09 PM
Оказывается, бедность, это не состояние пустого кармана, а типа, нищие духом. Я согласен до определенной степени, у русских эмигрантов не были заложены рефлексы избить и ограбить старушку на улице, разве что у последних подонков, какого-нибудь наркомана Гельмана. Каковой поступок ведет к непоправимой бедности.
Стоп, мы тут разбираемся с бедностью или с преступностью?
Есть самосознание бедности, и есть самосознание беззакония. Они во многом пересекаются, но все же это разные вещи.
Miami Vice
02-08-2013, 03:10 PM
Что именно ты взыщешь с конгрессмена или мэра? "Мисс Пелоси виновата, она научила Танишу воровать и заниматься проституцией" -абсурд!
У законодателей и ментов должны быть обязанности, но это должны быть разумные обязанности. Пенсии и коррупция вообще отдельный департамент
Не научила а поощрила - законами, правилами и т.п. Сам факт что велфер довольно легко получить уже даёт многим идею его получить. Это простая и предиктабл человеческая психология.
Ben Dover
02-08-2013, 03:10 PM
Почему все простолюдины, за счет упорного труда, не могли стать богатыми простолюдинами?
ну для начала почитай диккенса. и почему не могли? как и на руси - были зажиточные крестьяне и будущие революционеры, которым обещали "отнять и поделить"...... Алекс, давай определимся - в настоящем американском обществе каждый кузнец своего счастья. не надо отмазок, ибо на все отмазки местных я приведу своих мешок......
Alex_3112
02-08-2013, 03:11 PM
Поживи здесь. Увидешь своими глазами. Это как жить в РФ и удивляться откуда статистика про повальное пьянство и бл*цтво. :111:
Живу. Не вижу. В упор не вижу.
У тебя есть знакомые нелегалы на пособии? У меня не то что нет, я про таких не слышал даже. Хотя нелегалов знакомых было и есть немало.
Ben Dover
02-08-2013, 03:12 PM
И что, это как-то опровергает мой тезис? Вот если бы ты сказал что-то типа "Я родился в колонии-поселении, в школу не ходил, собирал в лесу клюкву и грибы, тем и жил" - тогда бы да...
Алекс, по сравнению с НЙ, я таки да родился где ты сказал и занимался именно этим......НЕ ЗНАЯ ЯЗЫКА. да если бы аы тут родился и мой корявый аглицкий был как русский.....дюд, мы бы с тобой и пересечься не могли б........
Miami Vice
02-08-2013, 03:14 PM
Стоп, мы тут разбираемся с бедностью или с преступностью?
Есть самосознание бедности, и есть самосознание беззакония. Они во многом пересекаются, но все же это разные вещи.
Нас как налогоплательщиков интересует в 1ую очередь преступность. При чем не так финансовая как физическая. Если работник банка не применяя физических или других угроз украл у своего работодателя 1мил дол. меня как обывателя это колышет намного меньше чем Лирой размахивая украденым стволом обокрал газ стейшен на 20дол. Примерно так. Не даром "вайт колар крайм" проблема только в воспаленом воображении политиков-кликуш опирающихся в своей демагогии на люмпенов и голытьбу.
In2HiDef
02-08-2013, 03:16 PM
Есть самосознание бедности, и есть самосознание беззакония. Они во многом пересекаются, но все же это разные вещи.
А чего им не хватает до правильного самосознания? Что можно вырасти из гетто до Овального Кабинета, они уже знают. Сейчас им целый месяц будут вдалбливать великую роль их этнической группы в становлении Америки (что является оголтелым расизмом, поддерживаемым государством и школой на всех уровнях!). Фамилии Кинг и Квин они взяли 5 поколений назад, аристократы хреновы. Что еще?!
Alex_3112
02-08-2013, 03:18 PM
ну для начала почитай диккенса. и почему не могли? как и на руси - были зажиточные крестьяне и будущие революционеры, которым обещали "отнять и поделить"......
И что же, со времен рабовладения, рабы только и думали, как отнять все у фараона и поделить?
А Диккенса лучше сам почитай, хотя его мораль совершенно не сходится с твоей.
Алекс, давай определимся - в настоящем американском обществе каждый кузнец своего счастья. не надо отмазок, ибо на все отмазки местных я приведу своих мешок......
В американском обществе _возможности_ для ковки своего счастья значительно выросли, по сравнению с прошлыми эпохами. Но несмотря на то, что горка стала гораздо более пологой, не все могут на нее забраться. Причем я не говорю о тех, кто живет припеваючи на велфере, а о настоящих бедных.
In2HiDef
02-08-2013, 03:19 PM
Лирой размахивая украденым стволом обокрал газ стейшен на 20дол
Лирой мстит Бушу за ураган Катрина. Как же либерасам не быть на его стороне!
In2HiDef
02-08-2013, 03:21 PM
И что же, со времен рабовладения, рабы только и думали, как отнять все у фараона и поделить?
Почему же, они думали, что у фараона есть бронзовый ножик, и к нему в окно лучше не лезть. Мало чего нового есть под Луной...
В американском обществе _возможности_ для ковки своего счастья значительно выросли, по сравнению с прошлыми эпохами. Но несмотря на то, что горка стала гораздо более пологой, не все могут на нее забраться. Причем я не говорю о тех, кто живет припеваючи на велфере, а о настоящих бедных.
Я уже не могу дождаться твоих рекоммендаций -неужели, надо уплатить компенсацию за рабство?
Miami Vice
02-08-2013, 03:21 PM
Живу. Не вижу. В упор не вижу.
У тебя есть знакомые нелегалы на пособии? У меня не то что нет, я про таких не слышал даже. Хотя нелегалов знакомых было и есть немало.
Официально пособие выдают не напрямую нелегалу а её детям. Неофициально у нас такие нелегалки получают гос. жильё и другие льготы. якобы "для детей". Решение этого вопроса довольно простое - депортация самого нелегала и передача детей семьям стоящим в очередях на усыновление (в случае если нелегал не захочет забрать ребенка с собой). А не выдача пособий, квартир и т.п. А там смотри и пойдет по Мексике и Гватемале слух что мол не всё так сладко в Америке, можно и детей потерять и в тюрьму угодить. И потихоньку проблема сама отпадет как неактуальная. По мне например огромное зло что иностранный специалист с образованием должен прыгать через кучу барьеров чтобы попасть сюда, работать и нормально жить. В то время как 12-20мил практически безнаказанно смеются нам всем в лицо.
In2HiDef
02-08-2013, 03:24 PM
депортация самого нелегала и передача детей семья стоявшим в очередях на усыновление (в случае если нелегал не захочет забрать ребенка с собой).
А это что за идея, прости господи... Пойду-ка я из этой темы, займусь работой.
Alex_3112
02-08-2013, 03:24 PM
Алекс, по сравнению с НЙ, я таки да родился где ты сказал и занимался именно этим
А если без сравнения с NY? Типа Нью-Йорк - столица мира, и даже необразованный попрошайка с пятой авеню просвещенее русского профессора? :)
Miami Vice
02-08-2013, 03:27 PM
А это что за идея, прости господи... Пойду-ка я из этой темы, займусь работой.
Это то что сегодня закон говорит. Что если родителя нелегала депортируют и он/она не имеет кому оставить ребенка и не хочет везти с собой то штат должен взять в фостер кер как минимум. А от фостер кер до адопшен один шаг. Тем более что родитель доказал свою несостоятельность как родитель тем что подверг ребенка опасности и др. проблемам заведомо и/или намеренно став нелегалом.
Alex_3112
02-08-2013, 03:27 PM
А чего им не хватает до правильного самосознания?
Вот это и есть большой вопрос. По каким-то причинам бедные видят себя именно бедными, а преступники - только преступниками.
Ben Dover
02-08-2013, 03:32 PM
А если без сравнения с NY? Типа Нью-Йорк - столица мира, и даже необразованный попрошайка с пятой авеню просвещенее русского профессора? :)
если его родной язык английский, а профессор - ботаник из армении, без знания даже русского, то да. почему бы нет? все эти либерастские вопли о самосознании бедных и преступников отлично лечатся. трудотерапией и изоляцией от общества в херовые условия. отлично лечатся. посмотре учебный фильм - Операция Ы....там первая часть как раз об этом
Alex_3112
02-08-2013, 03:33 PM
Почему же, они думали, что у фараона есть бронзовый ножик, и к нему в окно лучше не лезть. Мало чего нового есть под Луной...
Тут вопрос не в том, чтобы у фараона украсть. Тут вопрос в том, чтобы фараонов, как класс, ликвидировать. Нет, можно конечно ликвидировать государя, но вместо него тогда будет сенат из патрициев. Идея социальной уравниловки (на этом свете) появилась намного, намного позже.
Ben Dover
02-08-2013, 03:34 PM
И что же, со времен рабовладения, рабы только и думали, как отнять все у фараона и поделить?
А Диккенса лучше сам почитай, хотя его мораль совершенно не сходится с твоей.
В американском обществе _возможности_ для ковки своего счастья значительно выросли, по сравнению с прошлыми эпохами. Но несмотря на то, что горка стала гораздо более пологой, не все могут на нее забраться. Причем я не говорю о тех, кто живет припеваючи на велфере, а о настоящих бедных.
извини, я тупой. мне надо объяснять. кто такие настоящие бедные и почему они такие?
In2HiDef
02-08-2013, 03:39 PM
Это то что сегодня закон говорит. Что если родителя нелегала депортируют и он/она не имеет кому оставить ребенка и не хочет везти с собой то штат должен взять в фостер кер как минимум.
Ты шутишь... Я серьезно не думал, что такое может быть реально.
Alex_3112
02-08-2013, 03:40 PM
если его родной язык английский, а профессор - ботаник из армении, без знания даже русского, то да. почему бы нет?
Ну если уровень просвещенности определяется знанием языка, причем не какого-нибудь, а английского, то все, я молчу. Кто мы по сравнению с выпускниками English Literature major?
все эти либерастские вопли о самосознании бедных и преступников отлично лечатся. трудотерапией и изоляцией от общества в херовые условия. отлично лечатся. посмотре учебный фильм - Операция Ы....там первая часть как раз об этом
Можно еще "Самогонщиков" посмотреть, как пособие по приготовлению крепких напитков :)
Повторю мою мысль, приведенную выше - предки Афроамериканцев не одно поколение получали трудотерапию с изоляцией от общества в херовых условиях. И?
In2HiDef
02-08-2013, 03:40 PM
Тут вопрос не в том, чтобы у фараона украсть. Тут вопрос в том, чтобы фараонов, как класс, ликвидировать. Нет, можно конечно ликвидировать государя, но вместо него тогда будет сенат из патрициев. Идея социальной уравниловки (на этом свете) появилась намного, намного позже.
Маркса на них не было
Alex_3112
02-08-2013, 03:41 PM
извини, я тупой. мне надо объяснять. кто такие настоящие бедные и почему они такие?
Те, у кого нет квартиры от государства и золотых цепей.
Почему они такие - большой вопрос, заслуживающий отдельного рассмотрения.
Miami Vice
02-08-2013, 03:47 PM
Ты шутишь... Я серьезно не думал, что такое может быть реально.
Нет не шучу. А почему должно быть по другому? В отличии от Европы тут нет формального закона типа т.н. "энкор бебиз". Это скорее урбан легенда. Есть разные ходы/выходы для таких мамаш-нелегалок но они в довольно редких ситуациях позволяют им остаться только из-за наличия детей-граждан и без других показателей. Как правило они переписывают детей на родственников/знакомых что позволяет тем увеличить свои велферы и льготы. Обама кстати послабил депортацию таких мамаш и если у них нет явного серьёзного криминала то их дела кладут в долгий ящик или вообще не начинают.
Ben Dover
02-08-2013, 04:22 PM
Повторю мою мысль, приведенную выше - предки Афроамериканцев не одно поколение получали трудотерапию с изоляцией от общества в херовых условиях. И?
и всё было хорошо, покак "добренькие" алексы не превратили нормальную расу в недочеловеков. я тебе скажу, что если бы с евреями все носились как с писаной торбой, а неграм ничего не прощали и бессовестно обижали, то сейчас в прожектах жили бы хаимы и сары.......
In2HiDef
02-08-2013, 04:54 PM
Нет не шучу. А почему должно быть по другому?
Хотя бы потому, что преступление (переход границы) не должно приносить пользу ни преступнику, ни его бамбино даже.
Miami Vice
02-08-2013, 05:40 PM
Хотя бы потому, что преступление (переход границы) не должно приносить пользу ни преступнику, ни его бамбино даже.
К сожалению 1ый переход границы не крим. преступление а технически сродни паркинг тикету. А вот 2ое и дальше (после депортации) то да, криминал.
Izold
02-08-2013, 07:01 PM
Официально пособие выдают не напрямую нелегалу а её детям. Неофициально у нас такие нелегалки получают гос. жильё и другие льготы. якобы "для детей". Решение этого вопроса довольно простое - депортация самого нелегала и передача детей семьям стоящим в очередях на усыновление (в случае если нелегал не захочет забрать ребенка с собой). А не выдача пособий, квартир и т.п. А там смотри и пойдет по Мексике и Гватемале слух что мол не всё так сладко в Америке, можно и детей потерять и в тюрьму угодить. И потихоньку проблема сама отпадет как неактуальная. По мне например огромное зло что иностранный специалист с образованием должен прыгать через кучу барьеров чтобы попасть сюда, работать и нормально жить. В то время как 12-20мил практически безнаказанно смеются нам всем в лицо.
можно еще раньше начинать борьбу - не давать автоматически гражданства любому, рождённому в США, если никто из родителей не только не является гражданином, но и находится тут нелегально! и как следствие, не давать пособий на новорожденных.... скажут - жестоко! но ето токо вначале, пока не "пойдёт по Мексике и Гватемале слух что мол не всё так сладко в Америке" ))
Miami Vice
02-08-2013, 07:14 PM
можно еще раньше начинать борьбу - не давать автоматически гражданства любому, рождённому в США, если никто из родителей не только не является гражданином, но и находится тут нелегально! и как следствие, не давать пособий на новорожденных.... скажут - жестоко! но ето токо вначале, пока не "пойдёт по Мексике и Гватемале слух что мол не всё так сладко в Америке" ))
Согласен. Если оба родителя граждане то гражданство ребенку автоматически. Если один из родителей гр-н то гражданство ребенку когда 2ой родитель стал гражданином или ребенок отслужил тур в армии (если 2ой родитель не стал гражданином). Если не один не гражданин то только гражданство пока последний из родителей не станет гражданином. И так далее. И если оба нелегалы то естественно и ребенок тоже нелегал. Логично. Хотя демократы не пойдут на такое. Это же для них полит. суицид.
Odinokiy_Ostrov
02-08-2013, 07:24 PM
Согласен. Если оба родителя граждане то гражданство ребенку автоматически. Если один из родителей гр-н то гражданство ребенку когда 2ой родитель стал гражданином или ребенок отслужил тур в армии (если 2ой родитель не стал гражданином). Если не один не гражданин то только гражданство пока последний из родителей не станет гражданином. И так далее. И если оба нелегалы то естественно и ребенок тоже нелегал. Логично. Хотя демократы не пойдут на такое. Это же для них полит. суицид.
Я бы давала ребёнку гражданство если хотя бы один из родителей гражданин. Но ни в коем случае не давала бы гражданство детям нелегалов, даже если они здесь родились и выросли. Хотя, для того, чтобы это сейчас изменить, понадобится [constitutional amendment], а это в наше время практически нереально.
Miami Vice
02-08-2013, 07:36 PM
Я бы давала ребёнку гражданство если хотя бы один из родителей гражданин. Но ни в коем случае не давала бы гражданство детям нелегалов, даже если они здесь родились и выросли. Хотя, для того, чтобы это сейчас изменить, понадобится [constitutional amendment], а это в наше время практически нереально.
Можно обойти амендмент - отвозить беременых нелегалок на границу в Мексику. :116:
Odinokiy_Ostrov
02-08-2013, 07:38 PM
Можно обойти амендмент - отвозить беременых нелегалок на границу в Мексику. :116:
А беременных русских джейванок куда отвозить? К Хуеверу? :)
Miami Vice
02-08-2013, 07:41 PM
А беременных русских джейванок куда отвозить? К Хуеверу? :)
Ещё есть беркут, едик, яправ. Думаю что только на форуме можно будет пару вагонов джейванок пристроить.
Alex_3112
02-08-2013, 11:18 PM
и всё было хорошо, покак "добренькие" алексы не превратили нормальную расу в недочеловеков. я тебе скажу, что если бы с евреями все носились как с писаной торбой, а неграм ничего не прощали и бессовестно обижали, то сейчас в прожектах жили бы хаимы и сары.......
Нет, я понимаю, antebellum было золотое время, но оно, увы, gone with the wind. И нам приходится решать проблемы в рамках современности.
С евреями, кстати, если сравнить с другими странами, очень даже носятся.
In2HiDef
02-08-2013, 11:21 PM
Нет, я понимаю, antebellum было золотое время, но оно, увы, gone with the wind. И нам приходится решать проблемы в рамках современности.
С евреями, кстати, если сравнить с другими странами, очень даже носятся.
Что ты имел в виду, поясни, пожалуйста.
Alex_3112
02-08-2013, 11:54 PM
Что ты имел в виду, поясни, пожалуйста.
То, что евреи в Америке - это одно из меньшинств. И любое посягательство на них может быть квалифицировано как hate crime.
Во многих других странах hate crime, как такового, нету, а атисемитизм и шовинизм считаются естественными явлениями.
In2HiDef
02-09-2013, 12:06 AM
То, что евреи в Америке - это одно из меньшинств. И любое посягательство на них может быть квалифицировано как hate crime.
Во многих других странах hate crime, как такового, нету, а атисемитизм и шовинизм считаются естественными явлениями.
Но хейт крайм применим к любому преступлению против черных, арабов, геев, коль скоро мотивом была неприязнь к меньшинству. Каким образом ты выделил евреев?
Преступления, мотивированные антисемитизмом и шовинизмом считаются естественными в любой нормальной стране, настолько же, насколько естественно изнасилование или вооруженное ограбление.
Я все еще не понимаю, каким образом эти статуты говорят, что с евреями носятся больше, чем с другими меньшинствами. Я не припомню, чтобы по ТВ объявляли месяц еврейской истории, или была забастовка "день без евреев".
Miami Vice
02-09-2013, 01:13 AM
Но хейт крайм применим к любому преступлению против черных, арабов, геев, коль скоро мотивом была неприязнь к меньшинству. Каким образом ты выделил евреев?
Преступления, мотивированные антисемитизмом и шовинизмом считаются естественными в любой нормальной стране, настолько же, насколько естественно изнасилование или вооруженное ограбление.
Я все еще не понимаю, каким образом эти статуты говорят, что с евреями носятся больше, чем с другими меньшинствами. Я не припомню, чтобы по ТВ объявляли месяц еврейской истории, или была забастовка "день без евреев".
Ты его не понял. Он не сравнивал с другими меньшинствами а с бол-вом. На самом деле эта американская мода везде среди всех находить "меньшинство" в конце концов приведет к "балканизации" общества. Если не формально то как бы де факто. Должно быть разделение на "американец", "почти американец" (все с легальным ПМЖ статусом) и "все остальные". И законы должны распространяться на каждую группу соответственно.
In2HiDef
02-09-2013, 02:00 AM
Должно быть разделение на "американец", "почти американец" (все с легальным ПМЖ статусом) и "все остальные". И законы должны распространяться на каждую группу соответственно.
Я бы еще поделил по статусу "дурак", "большой дурак" и "либерас", с возрастающим поражением в правах.
Izold
02-09-2013, 07:14 AM
Согласен. Если оба родителя граждане то гражданство ребенку автоматически. Если один из родителей гр-н то гражданство ребенку когда 2ой родитель стал гражданином или ребенок отслужил тур в армии (если 2ой родитель не стал гражданином). Если не один не гражданин то только гражданство пока последний из родителей не станет гражданином. И так далее. И если оба нелегалы то естественно и ребенок тоже нелегал. Логично. Хотя демократы не пойдут на такое. Это же для них полит. суицид.
не понятно почему, кстати. это какой-то миф, усиленно пропагандируемый проиммигрантским лобби: если речь идёт о нелегалах, то они по определению не голосуют (во-всяком случае, не должны) и не могут влиять на результаты выборов. если речь о гражданах, то они (про латинос главным образом) далеко не все поддерживают всю эту чушь про легализацию. никакой любови к толпам мексов и желания легализовать их у латинос на восточном побережье нету.
знимающиеся этим политики не хотят назять вещи своими именами - "нелегалы, нарушители закона, ярмо на шее трудового народа, гиря на обществе, неграмотное быдло, годное лишь для сбора чеснока и демолишн и т.д." Как же, нельзя обидеть кого-то, заявив, что стране нужны грамотные, образованные иммигранты; что нужно ввести образовательный, возрастной ценз (как, кстати, делают другие страны. по-моему, так в Италии отбирали кандидатов в Австралию?).
я думаю, что гражданином может стать ребёнок обоих родителей - граждан, независимо от того, где он родился; ребёнок, один из родителей которого -гражданин, если он родился в US или, если он родился заграницей -натурализован по достижению возраста (16?), в устновленном порядке (заява, уплата, присяга). вот в таком аксепте...
In2HiDef
02-09-2013, 08:24 AM
не понятно почему, кстати. это какой-то миф, усиленно пропагандируемый проиммигрантским лобби: если речь идёт о нелегалах, то они по определению не голосуют (во-всяком случае, не должны) и не могут влиять на результаты выборов. если речь о гражданах, то они (про латинос главным образом) далеко не все поддерживают всю эту чушь про легализацию. никакой любови к толпам мексов и желания легализовать их у латинос на восточном побережье нету.
Я тоже так думал, пока не обсудил эту проблему с кубинцем. Парню 28 лет, и латины, по его мнению, "не очень любят Ромни". После выборов он сказал что-то типа, "нас становится больше, наш голос слышен". Таких идиотов полно. В целом, ты можешь прогнозировать избирательные предпочтения хиспаника -если он из страны, где есть коммуняка-диктатор, т.е., венесуэлец, боливиец, кубинец, никарррахва- он будет голосовать за красных. Что объясняет наличие диктатора в его родной стране.
Miami Vice
02-09-2013, 08:30 AM
Я тоже так думал, пока не обсудил эту проблему с кубинцем. Парню 28 лет, и латины, по его мнению, "не очень любят Ромни". После выборов он сказал что-то типа, "нас становится больше, наш голос слышен". Таких идиотов полно. В целом, ты можешь прогнозировать избирательные предпочтения хиспаника -если он из страны, где есть коммуняка-диктатор, т.е., венесуэлец, боливиец, кубинец, он будет голосовать за красных. Что объясняет наличие диктатора в его родной стране.
Ты на это смотришь немного политизировано. Проблема не только среди тех кто вырос/воспитан среди красных диктаторов а то что у них практически везде просто диктаторы, где красные, где синие а где серо-буро-малиновые. И как пожилые совсетские иммигранты они всегда предпочитают "сильную руку", при том что сами любят жить "андер зе рэйдар".
In2HiDef
02-09-2013, 08:34 AM
Ты на это смотришь немного политизировано. Проблема не только среди тех кто вырос/воспитан среди красных диктаторов а то что у них практически везде просто диктаторы, где красные, где синие а где серо-буро-малиновые. И как пожилые совсетские иммигранты они всегда предпочитают "сильную руку", при том что сами любят жить "андер зе рэйдар".
Поэтому, я за то, чтобы дать этническому гетто рассосаться, а детям его обитателей выучить Инглез и почувствовать смысл идей свободы, перед тем как пополнить это гетто иммиграцией.
Miami Vice
02-09-2013, 08:43 AM
Поэтому, я за то, чтобы дать этническому гетто рассосаться, а детям его обитателей выучить Инглез и почувствовать смысл идей свободы, перед тем как пополнить это гетто иммиграцией.
Проблема с латинским гетто сегодня в том что они в отличии от скажем итальянцев или айришей или евреев начала 20века и не собираются ассимилироваться. Они живут здесь как у себя дома вкл. полное отсутствие желания изучить анг. язык, принять амер. обычаи и т.п. Они не меняют фамилии, мировозрение, полит. взгляды на американский лад а как бы наоборот гордятся своим "наследием" хотя ИМХО в том наследие кроме пердячей фасоли и свичблейдс особо ничего и нет. Даже на Брайтоне 2ое поколение родившееся здесь более-менее ассимилировано даже если физически продолжают жить в "русском" гетто.
Izold
02-09-2013, 10:12 AM
Я тоже так думал, пока не обсудил эту проблему с кубинцем. Парню 28 лет, и латины, по его мнению, "не очень любят Ромни". После выборов он сказал что-то типа, "нас становится больше, наш голос слышен". Таких идиотов полно. В целом, ты можешь прогнозировать избирательные предпочтения хиспаника -если он из страны, где есть коммуняка-диктатор, т.е., венесуэлец, боливиец, кубинец, никарррахва- он будет голосовать за красных. Что объясняет наличие диктатора в его родной стране.
не хочется никого обидеть, но латины [en masse], как бы делитней высказаться.... глуповаты, что ли? :120: и "не очень любят Ромни" это потому, что им агитаторы обьясняют, что они не очень любят Ромни. впрочем, это применимо ко всем группам избирателей..
но конкретно по поводу иммиграционной политики - меня не убеждает. тем более, что если тем же латинос открыть глаза, что автором предыдущей амнистии был республиканец Рейган, то они, возможно задумаются о том, кто есть друг.
дело в том, что это вот "наш голос слышен", это подтверждение тезиса о том, как нас всех делят на "меньшинства" (см. Маиамивайса выше), у которых свои какие-то особенные интересы.
То же самое происходит, когда русская комьюнити орёт о том, что у неё свои интересы, которые будет защищать только "русский кандидат" какой-нибудь.
Miami Vice
02-09-2013, 12:07 PM
не хочется никого обидеть, но латины [en masse], как бы делитней высказаться.... глуповаты, что ли? :120: и "не очень любят Ромни" это потому, что им агитаторы обьясняют, что они не очень любят Ромни. впрочем, это применимо ко всем группам избирателей..
но конкретно по поводу иммиграционной политики - меня не убеждает. тем более, что если тем же латинос открыть глаза, что автором предыдущей амнистии был республиканец Рейган, то они, возможно задумаются о том, кто есть друг.
дело в том, что это вот "наш голос слышен", это подтверждение тезиса о том, как нас всех делят на "меньшинства" (см. Маиамивайса выше), у которых свои какие-то особенные интересы.
То же самое происходит, когда русская комьюнити орёт о том, что у неё свои интересы, которые будет защищать только "русский кандидат" какой-нибудь.
Мало того. Традиционно именно демократы были противниками всяких легализаций и амнистий т.к. профсоюзы лоббировали против них. Просто сегодня роль и соответственно доходы профсоюзов в частном секторе настолько уменьшились что они готовы принять абы кого лишь бы те платили членские взносы и голосовали как надо. ИМХО любая массовая и глубоко непродуманная легализация приведет к серьёзным экономическим проблемам. Во 1х резко возрастут расходы на доп. рты велферщиков. Во 2х резко подскочат цены на жилье и от этого пострадают американцы ниже среднего и даже среднего уровня. В 3х, всё равно хлынет новая волна нелегалов на места которые освободятся уже легализироваными старыми нелегалами. А значит и 4е, возрастет криминал т.к. старые нелегалы среднего и выше возраста уже накуролесили и статистически угомонились (обычно происходит в бол-ве случаев после 30 лет) а новые пришельцы только начнут свои криминальные карьеры. 5ое, начнутся разборки между бандами старых нелегалов и вновь прибывших за раздел всяческих кримин. маркетов и деятельности. Придется повышать расходы на полицию, суды, тюрьмы и т.п. И всё это при попытках фед. властей отобрать у законопослушных граждан огнестрел. Рецепт для дизастер.
Alex_3112
02-09-2013, 12:28 PM
Я бы еще поделил по статусу "дурак", "большой дурак" и "либерас", с возрастающим поражением в правах.
А почему бы еще четвертую "возрастающую" группу выделить, для закоренелых консерваторов? :)
Alex_3112
02-09-2013, 12:32 PM
стране нужны грамотные, образованные иммигранты; что нужно ввести образовательный, возрастной ценз (как, кстати, делают другие страны. по-моему, так в Италии отбирали кандидатов в Австралию?)
В Австралии и в Канаде есть иммиграция "по желанию", и она селективна. В штатах этого канала просто нет. На родственников граждан и беженцев нигде практически цензов нет.
Kadet
02-09-2013, 12:34 PM
Я бы еще поделил по статусу "дурак", "большой дурак" и "либерас", с возрастающим поражением в правах.
А сам себя к какой группе относишь?
П.С. судя по форуму - ко второй?
Miami Vice
02-09-2013, 12:36 PM
В Австралии и в Канаде есть иммиграция "по желанию", и она селективна. В штатах этого канала просто нет. На родственников граждан и беженцев нигде практически цензов нет.
В принципе если убрать из уравнения приём "беженцев" из всяких станов, то Канадская и Австралийские системы достойны подражания. Но в Америке сильно развит лоббизм и давление спец. групп чтобы подойти к решению вопроса с разумной стороны.
Alex_3112
02-09-2013, 12:37 PM
ИМХО любая массовая и глубоко непродуманная легализация приведет к серьёзным экономическим проблемам. Во 1х резко возрастут расходы на доп. рты велферщиков.
Не факт, хотя определенное повышение все-таки будет. Предполагается, что налоги с работающих бывших нелегалов перекроют это повышение.
Во 2х резко подскочат цены на жилье и от этого пострадают американцы ниже среднего и даже среднего уровня.
Этого я не совсем понимаю. Нелегал, получивший гринкарту, сразу захочет переехать в более дорогое жилье?
В 3х, всё равно хлынет новая волна нелегалов на места которые освободятся уже легализироваными старыми нелегалами. А значит и 4е, возрастет криминал т.к. старые нелегалы среднего и выше возраста уже накуролесили и статистически угомонились (обычно происходит в бол-ве случаев после 30 лет) а новые пришельцы только начнут свои криминальные карьеры. 5ое, начнутся разборки между бандами старых нелегалов и вновь прибывших за раздел всяческих кримин. маркетов и деятельности.
Все, что связано с тем, что "хлынет волна новых", предполагает остановить перекрытие границы - это перекрытие поставлено условием для амнистии.
Miami Vice
02-09-2013, 12:45 PM
Не факт, хотя определенное повышение все-таки будет. 1) Предполагается, что налоги с работающих бывших нелегалов перекроют это повышение.
2) Этого я не совсем понимаю. Нелегал, получивший гринкарту, сразу захочет переехать в более дорогое жилье?
3) Все, что связано с тем, что "хлынет волна новых", предполагает остановить перекрытие границы - это перекрытие поставлено условием для амнистии.
1. Теоретически. Но т.к. бол-во из них попадут как "бедные" под обамовскую медицину то их лечение (и доп. расходы на велфер) скорее всего перекроют те налоги которые теоретически они начнут платить.
2. Одни нелегалы уже с ГК будут доп. претендентами на улучшение частного жилья т.е. начнут искать купить или рентовать в лучших условиях. Другие побегут занимать очередь на субсидированное жильё тем самым отодвинув многих граждан и изначально легальных иммигрантов. Уверен что очереди для русских бабушек в субсидалки возрастут именно из-за этого. Или повысятся гос. расходы в связи с доп. спросом. Луз-луз для налогоплательщиков.
3. То же самое говорили в 1986г. когда легализовали "всего лишь" 1.5-2мил из 2.5мил тогдашних нелегалов. И что мы имели взамен? Дополнительные 12-20мил за 20-25 лет. С такими темпами если сегодня легализовать пусть не 12-20мил а хотя бы 10мил то черех 20 лет будем иметь 100мил нелегалов. Чтобы "закрыть" границу надо и на Юге и на Севере сделать её в стиле Китайско-Советской. Что нереально в современных условиях и бюджетах и затормозит экономику до уровня Советско-Китайских отношений в 60х.
Izold
02-09-2013, 05:45 PM
Не факт, хотя определенное повышение все-таки будет. Предполагается, что налоги с работающих бывших нелегалов перекроют это повышение.
Этого я не совсем понимаю. Нелегал, получивший гринкарту, сразу захочет переехать в более дорогое жилье?
Все, что связано с тем, что "хлынет волна новых", предполагает остановить перекрытие границы - это перекрытие поставлено условием для амнистии.
кем предполагается то, теми, кто подсчитывает, что и при нынешнем положении нелегалы приносят гораздо больше доходов в казну, чем расходов? они вам (нам) чё угодно подсчитают. такое впечатление, что предполагающие никогда не заходили в [ER], не бывали в школьных классах, не ездили в субвее, а живут в какой-то мифической реальности, где все нелегалы платят налоги (при их огромных заработках), покрывающие расходы на их многодетные семьи...
перекрытие поставлен каким-то условием для амнистии в планах сенаторов, но не в президентском. он упорно талдычет, что нельзя ставить никаких условий, а надо работать одновременно во всех направлениях реформы...
I say - хрен им, а не реформу! всем, включая тех, кого касается dream act, насильственно протащенный Президентом. нелегал - ехай домой или сиди ниже плинтуса и не высовывайся ни с какими требованиями. нелегальщина - дело добровольное, не ндравится - в Мексике/Гондурасе тепло и урожай три раза в год... :120:
Miami Vice
02-10-2013, 03:07 AM
кем предполагается то, теми, кто подсчитывает, что и при нынешнем положении нелегалы приносят гораздо больше доходов в казну, чем расходов? они вам (нам) чё угодно подсчитают. такое впечатление, что предполагающие никогда не заходили в [ER], не бывали в школьных классах, не ездили в субвее, а живут в какой-то мифической реальности, где все нелегалы платят налоги (при их огромных заработках), покрывающие расходы на их многодетные семьи...
перекрытие поставлен каким-то условием для амнистии в планах сенаторов, но не в президентском. он упорно талдычет, что нельзя ставить никаких условий, а надо работать одновременно во всех направлениях реформы...
I say - хрен им, а не реформу! всем, включая тех, кого касается dream act, насильственно протащенный Президентом. нелегал - ехай домой или сиди ниже плинтуса и не высовывайся ни с какими требованиями. нелегальщина - дело добровольное, не ндравится - в Мексике/Гондурасе тепло и урожай три раза в год... :120:
При современной науке и технике даже 4. Тем более опыт работы на полях у многих из них уже есть. Вын-вын ситуация для всех.
Izold
02-10-2013, 05:32 PM
При современной науке и технике даже 4. Тем более опыт работы на полях у многих из них уже есть. Вын-вын ситуация для всех.
видели сёдни эту пелотку-Пелоси с интервью? вот, такое чмо вершит законодательными актами в стране: бюджет, оружие, иммиграционная реформа.... мы тут хоть заговорись до посинения, а от таких блядей (безотносительно к полу) зависит будущее страны
Miami Vice
02-10-2013, 11:59 PM
видели сёдни эту пелотку-Пелоси с интервью? вот, такое чмо вершит законодательными актами в стране: бюджет, оружие, иммиграционная реформа.... мы тут хоть заговорись до посинения, а от таких блядей (безотносительно к полу) зависит будущее страны
Это неизбежный результат удешевления права голосовать. Когда в 60х при допуске к голосованию отменили всякие тесты на сивикс, англ. язык, ментал компетенс и т.п. результат не дал себя долго ждать. :119:
In2HiDef
02-11-2013, 08:56 AM
Это неизбежный результат удешевления права голосовать. Когда в 60х при допуске к голосованию отменили всякие тесты на сивикс, англ. язык, ментал компетенс и т.п. результат не дал себя долго ждать. :119:
Если на ментальную компетенцию и абьюз веществ проверять, то не только избирателей, многих избранников потерять можем. Почему бы, действительно, не провести драг тест в когрессе?