PDA

View Full Version : Хочу научиться готовить!!



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16

Arley
12-19-2020, 03:11 PM
Морские гребешки. Очень быстро готовятся. Вкусно, полезно. Соус правда чуть дольше)

https://live.staticflickr.com/1468/24918214796_79c8737747_z.jpg

Arley
12-19-2020, 03:14 PM
Лобстеры) Делаю так. Но надо попробовать и просто пАрить. Я их не очень))

https://live.staticflickr.com/5059/5462992869_0c6d6b4c63_c.jpg

Arley
12-19-2020, 03:37 PM
Кстати, о брюссельской капусте. Её везде продают, популярна в Америке. Мне одна знакомая подсказала, что ситуацию с этой капустой исправляет канадский кленовый сироп. Нейтрализует горечь, видимо. Ещё не пробовала, но говорят вкусно...и полезно)

Whoever
12-19-2020, 04:43 PM
Морские гребешки. Очень быстро готовятся. Вкусно, полезно. Соус правда чуть дольше)

https://live.staticflickr.com/1468/24918214796_79c8737747_z.jpg

А их можно просто жарить на сковородке?
Напиши рецепт, пожалуйста, а то у меня они плохо получаются, хотя я их люблю, когда нормально приготовлены.
И соуса тоже.
А то в жизни так мало приятного:)

Arley
12-19-2020, 05:07 PM
А их можно просто жарить на сковородке?
Напиши рецепт, пожалуйста, а то у меня они плохо получаются, хотя я их люблю, когда нормально приготовлены.
И соуса тоже.
А то в жизни так мало приятного:)
:320:
Для соуса в блендер:
- один халапино перец, очищенный от зёрен и мембран
-1/4 cup рисового уксуса/ rice vinegar
-1/4 cup оливкового масла
-1/4 чайной ложки дижонской горчицы

Всё это на высокой скорости смешать 1-2 минуты. Потом соль и перец в готовый соус добавляй по вкусу. С уксусом также. Любишь покислее - по рецепту. нет - меньше.

О самих гребешках напишу попозже.



Кому сейчас легко. Но питаться качественно всё ещё можно :111:

Whoever
12-19-2020, 06:32 PM
:320:
Для соуса в блендер:
- один халапино перец, очищенный от зёрен и мембран
-1/4 цуп рисового уксуса/ рице винегар
-1/4 цуп оливкового масла
-1/4 чайной ложки дижонской горчицы

Всё это на высокой скорости смешать 1-2 минуты. Потом соль и перец в готовый соус добавляй по вкусу. С уксусом также. Любишь покислее - по рецепту. нет - меньше.

О самих гребешках напишу попозже.



Кому сейчас легко. Но питаться качественно всё ещё можно :111:

Спасибо! Даже в магазине проверял, не написала ли ты.
Но сегодня гребешки там мне чисто внешне не понравились.
Так что буду ждать твой рецепт.

XCNY
12-19-2020, 07:29 PM
:320:
Для соуса в блендер:
- один халапино перец, очищенный от зёрен и мембран
-1/4 cup рисового уксуса/ rice vinegar
-1/4 cup оливкового масла
-1/4 чайной ложки дижонской горчицы

Всё это на высокой скорости смешать 1-2 минуты. Потом соль и перец в готовый соус добавляй по вкусу. С уксусом также. Любишь покислее - по рецепту. нет - меньше.

О самих гребешках напишу попозже.



Кому сейчас легко. Но питаться качественно всё ещё можно :111:

под голландским соусом тоже ништяк жареные гребешки канают,но я никогда этот соус не готовил сам. ...

Arley
12-19-2020, 07:33 PM
Спасибо! Даже в магазине проверял, не написала ли ты.
Но сегодня гребешки там мне чисто внешне не понравились.
Так что буду ждать твой рецепт.

Прям чувствую всю ответственность))

Со всеми морепродуктами главное не перестараться/не передержать на сковородке. Гребешки должны именно жариться, а не вариться в своём соку! Их нужно выложить на paper towel после магазина на минут 15, чтобы не соприкасались. Соль морская или крупная и сayenne pepper сверху по вкусу. Потом 1 столовую ложку масла (где-то на 12 гребешков) растительного не оливкового на сковородку, размажь равномерно кусочком paper towel. Разогреваешь сковородку horosho tak. Как разогрелась, быстро выкладываешь туда гребешки уже соленые и перченые... и по 2-3 минуты с каждой стороны. Если большие - 3 мин, ну, понятнo...) Приятного аппетита)

Whoever
12-19-2020, 07:36 PM
Прям чувствую всю ответственность))

Со всеми морепродуктами главное не перестараться/не передержать на сковородке. Гребешки должны именно жариться, а не вариться в своём соку! Их нужно выложить на папер тощел после магазина на минут 15, чтобы не соприкасались. Соль морская или крупная и саыенне пеппер сверху по вкусу. Потом 1 столовую ложку масла (где-то на 12 гребешков) растительного не оливкового на сковородку, размажь равномерно кусочком папер тощел. Разогреваешь сковородку хорошо так. Как разогрелась, быстро выкладываешь туда гребешки уже соленые и перченые... и по 2-3 минуты с каждой стороны. Если большие - 3 мин, ну, понятно...) Приятного аппетита)

Спасибо!
Будут приличные с виду гребешки - куплю, и сразу...!

Arley
12-19-2020, 08:18 PM
под голландским соусом тоже ништяк жареные гребешки канают,но я никогда этот соус не готовил сам. ...

Я всё сама, всё сама. В ресторанах фигня, они готовить не умеют, или как не для себя делают. А если уж где-то какая-то гарь, подгоревшее - это вообще отстой, такое не ем) Платить ещё за это :111:

Arley
12-19-2020, 08:59 PM
Рекомендую ещё салат с кальмарами)) Чистый и качественный протеин)

https://live.staticflickr.com/8044/8133058415_02ee0419c6_z.jpg

OldFart
12-19-2020, 09:03 PM
ты бриошь мош печь?
довелось вот такой тост попробовать, но рецепт не знаю

https://i.pinimg.com/originals/d8/8a/f7/d88af747e6c76645470cdac317293249.jpg

Arley
12-19-2020, 09:12 PM
ты бриошь мош печь?
довелось вот такой тост попробовать, но рецепт не знаю



нет. Незнакомое название. Посмотрю. Я могу баницу - болгарский сырный пирог)

https://live.staticflickr.com/8048/8111551889_153330a4a1_o.jpg

Arley
12-19-2020, 10:00 PM
А баница со шпинатом и с сыром ooo)) В болгарской кухне есть ещё неповторимый суп со шпинатом. Балканская кухня - вкусна)

Arley
12-19-2020, 10:40 PM
Посмотрела, что такое бриошь - универсальная булка от соленого до сладкого. О, по-болгарски булка - невеста)) Много было недоразумений с русскими солдатами :111:
Это тоже бриошь из Вики. Красота.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/90/Brioche_des_Rois_dsc06781.jpg/1920px-Brioche_des_Rois_dsc06781.jpg

Я свой завтра буду печь бриошь. Называю просто - рождественский пирог. Мой.

https://live.staticflickr.com/65535/49307218952_ca5dac1667_z.jpg

OldFart
12-19-2020, 10:55 PM
Посмотрела, что такое бриошь - универсальная булка от соленого до сладкого. О, по-болгарски булка - невеста)) Много было недоразумений с русскими солдатами :111:
Это тоже бриошь из Вики. Красота.


бриoшь во всех магазинах есть, но это не настоящий, настоящий я ел в барбаре и вегасе, в ла нет

https://scontent-lax3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/118854736_2368514300122448_7523863203939968533_o.j pg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=a26aad&_nc_ohc=iBIlqc53XkUAX8gImwe&_nc_ht=scontent-lax3-2.xx&tp=7&oh=21f3368916ef1153b71c8681acbd6d37&oe=60056674

OldFart
12-19-2020, 10:58 PM
в барбаре есть хлеб из гречки, обалденый, французы пекут, надеюсь без лягушек

https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/p720x720/107040287_2319751714998707_9116744006496622162_o.j pg?_nc_cat=105&ccb=2&_nc_sid=a26aad&_nc_ohc=8yBV20OO5C0AX8D-uYz&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&tp=6&oh=2f06dbc2dcbca86e5d9ff624932a311c&oe=600315D0

Arley
12-20-2020, 07:10 AM
в барбаре есть хлеб из гречки, обалденый, французы пекут, надеюсь без лягушек

https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/p720x720/107040287_2319751714998707_9116744006496622162_o.j pg?_nc_cat=105&ccb=2&_nc_sid=a26aad&_nc_ohc=8yBV20OO5C0AX8D-uYz&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&tp=6&oh=2f06dbc2dcbca86e5d9ff624932a311c&oe=600315D0

не выглядит аппетитно, но политкорректный.... по нынешним временам)


Зубная паста даже есть политкорректная. Недавно купила. Обалденная.

https://i5.walmartimages.com/asr/0db5a968-e387-4bbd-a5d7-0c941842549c_1.8143d1685006eb2801d60698eaecd6a0.jp eg

XCNY
12-20-2020, 10:07 AM
бриoшь во всех магазинах есть, но это не настоящий, настоящий я ел в барбаре и вегасе, в ла нет

https://scontent-lax3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/118854736_2368514300122448_7523863203939968533_o.j pg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=a26aad&_nc_ohc=iBIlqc53XkUAX8gImwe&_nc_ht=scontent-lax3-2.xx&tp=7&oh=21f3368916ef1153b71c8681acbd6d37&oe=60056674

Да польно его этого бриоша в НьюЙорке и нафига так далеко за ним летать.
https://www.parisbaguette.com/ от 3,75 $ до 5$ стоит

XCNY
12-20-2020, 10:08 AM
не выглядит аппетитно, но политкорректный.... по нынешним временам)


Зубная паста даже есть политкорректная. Недавно купила. Обалденная.

https://i5.walmartimages.com/asr/0db5a968-e387-4bbd-a5d7-0c941842549c_1.8143d1685006eb2801d60698eaecd6a0.jp eg

Ну зато типа полезный наверно.Муки пшеничной и ржаной уже мало из гречки хочеться.Это как у ипонцыв ,тока у них лапша из гречки.Соба прозываеться .

XCNY
12-20-2020, 10:15 AM
А баница со шпинатом и с сыром ooo)) В болгарской кухне есть ещё неповторимый суп со шпинатом. Балканская кухня - вкусна)

Может лучше пахлава приготовить.

XCNY
12-20-2020, 10:19 AM
Вот никак не возмусь крем брюле сготовить.У меня даже зажигашка есть ,чтобы карамелизировать сверху.

OldFart
12-20-2020, 11:17 AM
Да польно его этого бриоша в НьюЙорке и нафига так далеко за ним летать.
хттпс://щщщ.парисбагуетте.цом/ от 3,75 $ до 5$ стоит

у нас тоже целых пять [paris baguette] есть - ширпотреб, бриошь так и не нашел в меню :119:

Arley
12-20-2020, 12:01 PM
Может лучше пахлава приготовить.

Пахлаву у нас в семье муж делает. Он такой сластёна. Для меня она слишком сладкая, приторная. Не люблю баклаву)

Adda
12-20-2020, 12:54 PM
Да польно его этого бриоша в НьюЙорке и нафига так далеко за ним летать.
https://www.parisbaguette.com/ от 3,75 $ до 5$ стоитЭто потому что тут албанцев и турков полно, те же болгары в еде. У меня на работе албанка все эти пироги печёт к праздникам. Со шпинатом и сыром вкусный из слоёного теста, забыла как называется,... по турецки как то)

Adda
12-20-2020, 01:06 PM
Почитала вас и решила сделать люля-кебаб. Новозеландский лэм лежит в упаковке вот думала что... Будем есть турецкое.

Никогда раньше не делала) Почитаю рецепт, посмотрю что получится...

Птиц
12-20-2020, 01:07 PM
вы так, деффке, растолстеете

Adda
12-20-2020, 01:45 PM
Пацан сказал пацан сделал() Так легко оказывается, единственно кинзы/кориандра не было добавить в мясо, ну пока готовится щас кто нибудь (не я) сбегает купит, добавить в салат уже для сохранения средиземноморских традиций.


Хотела поставить фото сырых ещё "котлет" но так долго лодаится, бросила.Потом может.

Птиц
12-20-2020, 01:48 PM
единственно кинзы/кориандра

кориандр - семена кинзы. кинза - дика вонючая, йа карочи отказался даже от зелени петрушки, мне режет ноздри, у меня исключительно тонкое обоняние.

Losharick
12-20-2020, 02:27 PM
Почитала вас и решила сделать люля-кебаб. Новозеландский лэм лежит в упаковке вот думала что... Будем есть турецкое.

Никогда раньше не делала) Почитаю рецепт, посмотрю что получится...

Всё, еду в гости с бутылкой красного! :182:

Adda
12-20-2020, 03:54 PM
Всё, еду в гости с бутылкой красного! :182:Раньше надо было приглашаться. Всё съели. Было вкусно.
Чувствую себя турком.Э?!http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/smile386.gif

Новозеландский пакетик молотой лэмятины на два человека.

Кстати, рекомендую, в НетКост, в разделе "мясо", уже порционированное, не дорого, качественное- нет запаха козлятины после разморозки.

Птиц
12-20-2020, 04:03 PM
на весы, бихом

Adda
12-20-2020, 04:04 PM
Как вы ставити тут фотографии? У одной у меня проблемы?
Ждёшь, ждёшь...

Сфотографировала свою тарелку перед едой чтоб вам показать.:169:

Когда я фотографировала,
муж такой: -" зарегистрировалась таки на фэйсбук?! Я ж говорил не вставать! У меня работа!"
Я говорю- "это для мамы, как я питаюсь с тобой..."

Им нельзя в соцсетях...

Adda
12-20-2020, 04:10 PM
на весы, бихомОткуда взяться лишнему, сегодня то? Мясо с салатом -огурцами и петрушкой, кинзы не было, купил бутылку вина...

Losharick
12-20-2020, 04:18 PM
Как вы ставити тут фотографии? У одной у меня проблемы?
Ждёшь, ждёшь...

Сфотографировала свою тарелку перед едой чтоб вам показать.:169:

Когда я фотографировала,
муж такой: -" зарегистрировалась таки на фэйсбук?! Я ж говорил не вставать! У меня работа!"
Я говорю- "это для мамы, как я питаюсь с тобой..."

Им нельзя в соцсетях...
Правильно говорит. Я тоже говорю своей жене, что все эти соц. сети только лишняя засветка. Хотя она и так практически туда не ходит.

Зарегистрируйся здесь https://postimages.org/
Скидывай туда фото с компа, или телефона. Секунда работы.
Далее копируй ссылку на эту фотографию и вставляю сюда.
Insert image from URL и убери там галочку в квадратике.

XCNY
12-23-2020, 07:22 PM
Откуда взяться лишнему, сегодня то? Мясо с салатом -огурцами и петрушкой, кинзы не было, купил бутылку вина...

По быстрому сварганил телячий изычок )) А блюдо называеться - Изык на дощечке))типа.Франция пляхамуха. Вот думаю, нах эти все движения, купи готовый в неткост и не парься.

https://photos.app.goo.gl/6FXVQfSEtViZJn9J9

Arley
12-28-2020, 02:37 PM
По быстрому сварганил телячий изычок )) А блюдо называеться - Изык на дощечке))типа.Франция пляхамуха. Вот думаю, нах эти все движения, купи готовый в неткост и не парься.

https://photos.app.goo.gl/6FXVQfSEtViZJn9J9

Как всё чистенько аккуратненько. :148:

А я всё уток)) Утка - это вещь)) Капусту цветную ещё замариновала с кабачками. Тоже вещь :)

https://live.staticflickr.com/65535/50757226382_cd651805f4.jpg

Надо что-то на Новый год придумать. Всё надоело из еды...всё :111:

Arley
12-28-2020, 02:46 PM
Буду только шампанское пить))

Arley
12-28-2020, 02:51 PM
По быстрому сварганил телячий изычок )) А блюдо называеться - Изык на дощечке))типа.Франция пляхамуха. Вот думаю, нах эти все движения, купи готовый в неткост и не парься.

https://photos.app.goo.gl/6FXVQfSEtViZJn9J9

А муж суп варил и добавил в бульон имбирь. О, это вещь!!!
Что-то из азиатской кухни. Я в восторге!

Arley
12-28-2020, 03:07 PM
Шампанское и тортик-медовик моего шедеврального исполнения))

Arley
12-28-2020, 05:49 PM
Имбирь ещё и прекрасное растение. В арборетуме на Мауи на Гавайях я имела возможность лицезреть. Красота. Имбирь - это вещь!

https://live.staticflickr.com/2897/14487112688_ffcb79676d_c.jpg

Для сада, правда, очень высокое и падает при ветре. Предпочитаю миниатюрные цветы dля сада и кипарисы для высоты))

Arley
12-28-2020, 08:42 PM
Ради интереса посмотрела. Эту мою фотку растащили по русским сайтам и выдают за свою. Боже, какое ворьё. :111: И с Молокая тоже.

XCNY
12-29-2020, 05:58 PM
Услышал сегодня случайно разговор что на новый год хотять приготовить,близкие мне ... Все рыбное,но год же Быка ... Что вы планируете,какими явства на этот новый год:217:

Arley
12-29-2020, 08:13 PM
Услышал сегодня случайно разговор что на новый год хотять приготовить,близкие мне ... Все рыбное,но год же Быка ... Что вы планируете,какими явства на этот новый год:217:

Планируем много шампанского и... :111:

XCNY
12-29-2020, 08:57 PM
Планируем много шампанского и... :111:

Мясо и и много шампанского,как то не балансирует.

А так спасиб напомнили,нада бы купить шампусика какового бы нидь , с красивым оформлением и чтобы бутыль быда офорилена супер
.Полюбасю мало кто поймет что газированое вино или шампань,да тоже самое фактически)))

Одно новогоднее блюдо,думаю будет уместно, ведь год Быка, это ОССОБУКО!! наверно.

Arley
12-29-2020, 09:01 PM
Мясо и и много шампанского,как то не балансирует.

А так спасиб напомнили,нада бы купить шампусика какового бы нидь , с красивым оформлением и чтобы бутыль быда офорилена супер
.Полюбасю мало кто поймет что газированое вино или шампань,да тоже самое фактически)))

Кто говорил о мясе?)) С Наступающим тебя! :)

XCNY
12-29-2020, 09:08 PM
Кто говорил о мясе?)) С Наступающим тебя! :)

Это ужасТно..., но чувство празднования,праздности, праздника когда то этого события , во мне умерло ,лет 10 уже.И стали будничними рабочими и праздничмыми овертайм днями:119:

Kapitula
12-30-2020, 05:27 PM
Лобстера как делать? По-новогоднему

OldFart
12-30-2020, 05:37 PM
https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2016/12/30/1/1483051206132833278.jpg

Thomas
12-31-2020, 11:43 AM
[QUhttps://news2.ru/user_images/59900/n2_1609227161.jpgOTE=Cherry29;5233409]Рецепт - Украинский борщ !





Украинского борща нет.:28:

https://gag.news2.ru/story/618879/

Arley
01-07-2021, 02:28 PM
https://live.staticflickr.com/65535/50809499097_a622221528_c.jpg

g-michael
01-12-2021, 03:58 AM
https://youtu.be/LmTNzPlBDq4

Эквивалент в США, я думаю, вы сами найдете:182:

Arley
01-30-2021, 04:38 PM
Опробовала новую Le Creuset, в ней получается очень хороший artisan хлеб. Я бы сказала - отличный)

https://live.staticflickr.com/65535/50892302357_d3f67af487_z.jpg

и

лосось на парилочке :111:

https://live.staticflickr.com/65535/50889515922_9918bc5315_z.jpg

Kapitula
01-30-2021, 04:42 PM
Лосось понравился, уже вторую закваску съела
С чёрным хлебом

Arley
01-30-2021, 04:52 PM
Лосось понравился, уже вторую закваску съела
С чёрным хлебом

Ты солила по моему рецепту с сахаром?)

Я всегда так и покупаю - на сделать на парилке в тот же день на ужин и ещё кусочек посолить. Тоже сейчас в холодильнике томится)

Kapitula
01-30-2021, 04:56 PM
Да. Только его было много, заморозила

Adda
01-30-2021, 05:23 PM
https://youtu.be/LmTNzPlBDq4

Эквивалент в США, я думаю, вы сами найдете:182:Посмотрела половину.
Надо убрать эту клеенку на столе, это вообще ужас. В керамической посуде перемешивать продукт, в пластиковой выглядит стрёмно и это не полезно для здоровья.

Зачем вы говорите?Ваш скрипучий голос и речь с дефектами всё портит. У Нади нет украинского акцента, держится она естественно, готовит справно, голос приятный, речь правильная.Единственно ногти подстричь и переодеться/переобуться-что то светлое, фартук, мягкие тёмные закрытые туфли без каблука.

Надя выглядит отлично, и это без макияжа и лохматая, похудела сильно, подстриглась правильно, но видно что злая и недовольная, она вас бросит...

Kapitula
01-30-2021, 06:45 PM
Смеялась

Arley
01-30-2021, 06:46 PM
Смеялась

Почему? Идеальных людей нет. Говорит, как может.

Kapitula
01-30-2021, 07:24 PM
С Аддиного комента смеялась
Гришу я не дура смотреть

Arley
01-30-2021, 07:38 PM
Я ту Аду тоже через раз читаю как и Гришу) Но вот сделаю завтра что-то из творога на завтрак. Видео вдохновило. У меня и творог есть "Еврейский" из русского магазина)https://live.staticflickr.com/65535/50891997473_914b45bd54_o.jpg

OldFart
01-30-2021, 08:11 PM
грише хорошего менеджера не хватает, и голос то что надо

я почему то представляю его в костюме зайчика, розового, с розовыми ушами

в руках баян, гриша стоит на пероне одной ногой упершись в табуретку

встречает новоприбывших туристов песней "смело, товарищи, в ногу" :281:

Adda
01-30-2021, 08:20 PM
Давайте ещё видео с печеньями, из еврейского творога теперь. :130:
Гриша конечно всё же "сверьху" но он подавится от завести, что не догадался купить еврейский творог для "булочьег" по рецепту от Надиных "подгуг" .

XCNY
01-31-2021, 03:57 AM
Давайте ещё видео с печеньями, из еврейского творога теперь. :130:
Гриша конечно всё же "сверьху" но он подавится от завести, что не догадался купить еврейский творог для "булочьег" по рецепту от Надиных "подгуг" .

а чем еврейский творог отличим от не еврейского?

Arley
02-01-2021, 03:35 PM
а чем еврейский творог отличим от не еврейского?

Не знаю. Эта компания точно в такой упаковке продает ещё "Бесарабский" творог и творог "Amish",.... Просто маркетинговый ход, to cover all the bases) Хороший продукт, кстати. Я из него и сырники и пончики делаю и так просто с мёдом по утрам. Вещь!)

Yurcha
02-01-2021, 03:47 PM
Не знаю. Эта компания точно в такой упаковке продает ещё "Бесарабский" творог и творог "Amish",.... Просто маркетинговый ход, to cover all the bases) Хороший продукт, кстати. Я из него и сырники и пончики делаю и так просто с мёдом по утрам. Вещь!)

Я тоже раньше думала, что это маркетинговый ход. А потом поняла, что это происки антисемитов. Вы пробовали Еврейский творог? Я трижды клюнула на слово еврей. Первый раз на еврейский творог со звездой Давида с голубой каёмочкой. Гадость редкая. Второй раз на просто «еврейский» уже без звёзд. Получше, но не то.

Потом я увидела добротную хохолушку на этикетке, и поняла, что это будет таки хороший творог. Не ошиблась. С тех пор я только бессарабский творог покупаю.
Несмотря на то, что слово «бес арабский» на твороге написано с одним «с».

Arley
02-01-2021, 03:48 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55772&p=8262775&viewfull=1#post8262775

Arley
02-01-2021, 04:41 PM
Я тоже раньше думала, что это маркетинговый ход. А потом поняла, что это происки антисемитов. Вы пробовали Еврейский творог? Я трижды клюнула на слово еврей. Первый раз на еврейский творог со звездой Давида с голубой каёмочкой. Гадость редкая. Второй раз на просто «еврейский» уже без звёзд. Получше, но не то.

Потом я увидела добротную хохолушку на этикетке, и поняла, что это будет таки хороший творог. Не ошиблась. С тех пор я только бессарабский творог покупаю.
Несмотря на то, что слово «бес арабский» на твороге написано с одним «с».

Как по мне, они все на вкус абсолютно одинаковые, кроме тех, что с курагой. Те слаще)

Kapitula
02-01-2021, 04:42 PM
Я сама творог делаю
До русского далековато

Arley
02-01-2021, 05:00 PM
Я сама творог делаю
До русского далековато

Я пробовала кефир сама делать. Подружка закваску дала, но по вкусу кефир той же фирмы, что и творог выше, гораздо вкуснее moego и продается во всех американских супермаркетах. Не понимаю, почему не продают и творог, чтобы не ездить за ним в русский магазин)

Kapitula
02-01-2021, 05:07 PM
Какой кефир тебе нравится?
Я так и не нашла
Сама иногда делаю, ноинеочень

Arley
02-01-2021, 05:16 PM
https://www.foodservicedirect.com/media/catalog/product/2/0/20017077101329.jpg?width=1200&height=1200&canvas=1200:1200&quality=75&fit=bounds

Kapitula
02-01-2021, 05:17 PM
Он мне не кислый
Надо несладкий попробовать

XCNY
02-01-2021, 05:29 PM
Я сама творог делаю
До русского далековато

:120: может ты и моцарелу тоже можешь?

XCNY
02-01-2021, 05:30 PM
Какой кефир тебе нравится?
Я так и не нашла
Сама иногда делаю, ноинеочень

:120:

Kapitula
02-01-2021, 05:33 PM
Нет. Кефир легко

XCNY
02-01-2021, 05:39 PM
Нет. Кефир легко
Моцарелло тоже...Но там нюанс ты не сможешь сделать это без натурального молока и чисто дойки коровы.

Kapitula
02-01-2021, 05:42 PM
Делай
Мы не едим

XCNY
02-01-2021, 05:43 PM
Делай
Мы не едим

запросто,просто мне это не интерестно.Да и молочку я не очень чет лубу.

Arley
02-01-2021, 05:57 PM
запросто,просто мне это не интерестно.Да и молочку я не очень чет лубу.

:119:


Я считаю, это ты зря. Я без сырников жить не могу. Каждую неделю делаю)

XCNY
02-01-2021, 06:00 PM
:119:


Я считаю, это ты зря. Я без сырников жить не могу. Каждую неделю делаю)

https://live.staticflickr.com/65535/50893403667_6573004de7.jpg

может быть,но я в среденей азии вырос а кто оттудава к молочке равнодушны ...Так как там вместо молока чай пили.Но в Сибири мне довелось молока много попить в деревнях... производных продуктов на дому мало кто делал,но молока было много.)))Ну еще и в Украине было дело.Но по полбанки 3х литровки враз я пить стока не мог)))

Arley
02-01-2021, 06:26 PM
может быть,но я в среденей азии вырос а кто оттудава к молочке равнодушны ...Так как там вместо молока чай пили.Но в Сибири мне довелось молока много попить в деревнях... производных продуктов на дому мало кто делал,но молока было много.)))Ну еще и в Украине было дело.Но по полбанки 3х литровки враз я пить стока не мог)))

Молоко просто так редко, кто пьёт. А вот блины, пюре картофельное и т.д как без молока. Иногда в кофе добавляю, если сливок нет) А вот чай с молоком не понимаю. Фу, какая гадость. А чай просто так, да под пончики... Оооо)

Arley
02-01-2021, 06:28 PM
может быть,но я в среденей азии вырос а кто оттудава к молочке равнодушны ...Так как там вместо молока чай пили.Но в Сибири мне довелось молока много попить в деревнях... производных продуктов на дому мало кто делал,но молока было много.)))Ну еще и в Украине было дело.Но по полбанки 3х литровки враз я пить стока не мог)))

Расскажи, как надо правильно, по твоему мнению, заваривать чай? Какого бергамота туда насыпать?)

XCNY
02-01-2021, 09:08 PM
Расскажи, как надо правильно, по твоему мнению, заваривать чай? Какого бергамота туда насыпать?)

Я зеленый пью,кэтаский,они фавориты в этом :314:

Arley
02-01-2021, 09:18 PM
Я зеленый пью,кэтаский,они фавориты в этом :314:

Не люблю зеленый или не умею заварить. Но отрава, sorry)

OldFart
02-01-2021, 09:42 PM
у меня р. рефлекс от зеленого, наверно слишком крепкий заваривал

Arley
02-01-2021, 09:44 PM
у меня р. рефлекс от зеленого, наверно слишком крепкий заваривал

То же самое, я постеснялась так написать)

XCNY
02-02-2021, 10:53 AM
у меня р. рефлекс от зеленого, наверно слишком крепкий заваривал


То же самое, я постеснялась так написать)
Вы наверно не тот чай пьете)))

OldFart
02-02-2021, 12:29 PM
То же самое, я постеснялась так написать)

я в прямом смысле, что-то с физиологией не так

OldFart
02-02-2021, 12:32 PM
Вы наверно не тот чай пьете)))

заварной - листья

а так матча люблю во всем от шоколада, мороженного то блинов

вот этот зи бест

https://i.ebayimg.com/images/g/MLEAAOSwIttdekWi/s-l300.jpg

Arley
02-03-2021, 07:30 PM
заварной - листья

а так матча люблю во всем от шоколада, мороженного то блинов

вот этот зи бест

https://i.ebayimg.com/images/g/MLEAAOSwIttdekWi/s-l300.jpg

Где такой шоколад купить?

Arley
02-09-2021, 06:53 PM
Хорошее итальянское вино. Белое сухое)

Vernaccia is a white Italian wine, made from the Vernaccia grape, produced in and around the Italian hill town of San Gimignano in Tuscany. Since the Renaissance, it has been considered one of Italy's finest white wines.

https://live.staticflickr.com/65535/50927701887_cbc552af71_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/50927701792_082a40436c_w.jpg

Arley
02-09-2021, 06:57 PM
под фаршированные жареным рисом, мясом, овощами и смесью итальянских сыров перцы очень подходит)


https://live.staticflickr.com/65535/50926890323_01355d35b0_z.jpg

Kapitula
02-09-2021, 06:59 PM
Аккуратные какие. Не брызгают сыром.

Losharick
02-09-2021, 07:07 PM
у меня р. рефлекс от зеленого, наверно слишком крепкий заваривал
Про пользу зелёного, думаю, все знают и говорить не надо. Но я не могу пить чистый зелёный чай. Но я нашёл отличный противовес. Зелёный чай с жасмином. Нейтрализует все негативные эффекты чисто зелёного. И никогда не покупай у китайцев. Они продают сплошное дерьмо. Хороший китайский чай надо только везти из Китая и то, если знаешь где купить. Надо брать просто хорошие, проверенный бренды чаёв. Что зелёные, что чёрные, что красные с белыми...любые. Я чаеман.

OldFart
02-09-2021, 07:27 PM
Где такой шоколад купить?

Интернет или в япнских или корейских магазинах

Arley
02-09-2021, 09:12 PM
Да, я посмотрела уже. На e-bay можно, но там я ничего не покупаю. Переживу как-нибудь)

OldFart
02-09-2021, 10:02 PM
Про пользу зелёного, думаю, все знают и говорить не надо. Но я не могу пить чистый зелёный чай. Но я нашёл отличный противовес. Зелёный чай с жасмином. Нейтрализует все негативные эффекты чисто зелёного. И никогда не покупай у китайцев. Они продают сплошное дерьмо. Хороший китайский чай надо только везти из Китая и то, если знаешь где купить. Надо брать просто хорошие, проверенный бренды чаёв. Что зелёные, что чёрные, что красные с белыми...любые. Я чаеман.

скажем что у китайцев я не покупаю продукты, тем более чай, да и лень мне заваривать, летом фруктовый айс ти завариваю - да и делов то
в трейдер жо есть японский матча в баночка, летом хорошо идет + когда едем в японский магазин то у них готовый чай покупаем

OldFart
02-09-2021, 10:08 PM
Да, я посмотрела уже. На е-баы можно, но там я ничего не покупаю. Переживу как-нибудь)

два раза на их фабрике был, сейчас там закрыто, но подожду до лучших времен когда ковид закончится https://www.meiji.co.jp/learned/factory/sakado/

XCNY
02-09-2021, 11:04 PM
Хорошее итальянское вино. Белое сухое)

Vernaccia is a white Italian wine, made from the Vernaccia grape, produced in and around the Italian hill town of San Gimignano in Tuscany. Since the Renaissance, it has been considered one of Italy's finest white wines.

https://live.staticflickr.com/65535/50927701887_cbc552af71_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/50927701792_082a40436c_w.jpg

Любапытно сравнить будет,чем это верначча и как сильно отличимо от пинот гриджио или савиньон бланк,еще есть вино из белого винограда,забыл название,но этот виоград во Франция кажисть вырашивают.

Arley
02-10-2021, 01:45 PM
Любапытно сравнить будет,чем это верначча и как сильно отличимо от пинот гриджио или савиньон бланк,еще есть вино из белого винограда,забыл название,но этот виоград во Франция кажисть вырашивают.

Шардоне)


пино гриджо сладковатое такое, на любитeля, хоть и сухое, вроде.

Гевюрцтрамминер ещё похожее на пг, ближе к совсем уже сладкому ризлингу)

Arley
02-10-2021, 03:09 PM
https://www.villasabolini.it/images/top/full/sangiminiano-1600X824.jpg

San Gimignano))

Отсюда вино vernacha)

XCNY
02-10-2021, 06:43 PM
Арли , вот простая закуска, прокопченой сельди иваси,шпинат, скалион и картофан , под водочку

https://photos.app.goo.gl/rnV6uuN3q5MLFbgE9
Но вместо шпината ,лучше арагулу.

upd... здесь вся техкарта и рецепт приготовления:314:
https://photos.app.goo.gl/YTt32R4XayQpHbh67

Arley
02-10-2021, 07:01 PM
Арли , вот простая закуска, прокопченой сельди иваси,шпинат, скалион и картофан , под водочку

https://photos.app.goo.gl/rnV6uuN3q5MLFbgE9
Но вместо шпината ,лучше арагулу.

upd... здесь вся техкарта и рецепт приготовления:314:
https://photos.app.goo.gl/YTt32R4XayQpHbh67

Попробую как нибудь):110:

О салате из бейби аругулы я тут и сама писала, вещь! Почему вместо? Я уже давно покупаю смесь - бейби аругула и шпинат. Для салата уже 3-ри раза вымытая и готовая к употреблению смесь из шпината и аругулы в одной упаковке. Аругула - моё самоё большое открытие в 2020! Лучше поздно чем никогда)

XCNY
02-10-2021, 07:08 PM
Попробую как нибудь):110:

О салате из бейби аругулы я тут и сама писала, вещь! Почему вместо? Я уже давно покупаю смесь - бейби аругула и шпинат. Для салата уже 3-ри раза вымытая и готовая к употреблению смесь из шпината и аругулы в одной упаковке. Аругула - моё самоё большое открытие в 2020! Лучше поздно чем никогда)

шпинат нейтрален сам по себе, у арагулы есть свой тонький вкус горчичности,что придает этому салату более привлекательности в блюдах

Arley
02-10-2021, 09:15 PM
шпинат нейтрален сам по себе, у арагулы есть свой тонький вкус горчичности,что придает этому салату более привлекательности в блюдах

Да!

Я такой делаю. Только все помидоры кампари. И можно смесь аругула-шпинат, а не только аругула.

https://www.foodnetwork.com/recipes/food-network-kitchen/arugula-and-tomato-salad-6606345

Kapitula
02-10-2021, 09:26 PM
Арлей, эту траву в огороде наверное можно растить

Arley
02-10-2021, 09:29 PM
Арлей, эту траву в огороде наверное можно растить

Наверное, я не пробовала. Опыта нет)

XCNY
02-10-2021, 10:26 PM
Да!

Я такой делаю. Только все помидоры кампари. И можно смесь аругула-шпинат, а не только аругула.

https://www.foodnetwork.com/recipes/food-network-kitchen/arugula-and-tomato-salad-6606345

Я понимаю...и посмотрел линк,согласен бохато и аппетино... Но эти листья салата,действительно открытие для многих.Там много даже нинадо,олив ойл,присыпать пармезаено и дацыть.. с этим салатными листочками куча креатива,нада тока баланс гармонического вкуса найти

Kapitula
02-11-2021, 05:30 AM
Наверное, я не пробовала. Опыта нет)

Вспомнила, потому что книжку читаю, она там написана как та, что легко растить

veey
02-11-2021, 05:23 PM
Аругула - моё самоё большое открытие в 2020!
Из нее еще соус хорошо делать. К мясу, к пасте и пр.
Можно и пополам со шпинатом, кста.


https://www.youtube.com/watch?v=wbR668BAvKc

Kapitula
02-11-2021, 05:37 PM
Жаль, что я всю траву не люблю
Ее так легко растить

linde
02-11-2021, 11:28 PM
Чеснок просто растить, его потом замариновать можно.

И отдельно маринуют стрелки чеснока.:313:

XCNY
02-12-2021, 11:28 PM
Чеснок просто растить, его потом замариновать можно.

И отдельно маринуют стрелки чеснока.:313:

тебе непонять ,так как ты никогда, не вырашивал типа чеснок и понятие не имеешь,как это все взрашиваеться ,растет и звготавливаеться...

linde
02-12-2021, 11:34 PM
тебе непонять ,так как ты никогда, не вырашивал типа чеснок и понятие не имеешь,как это все взрашиваеться ,растет и звготавливаеться...

Я с детства живу на даче.

Чеснок мы уже выращиваем 30 лет.

Правда не маринуем - маринуют соседи по даче.

Мы им кабачки летом, они нам маринованный чеснок.

XCNY
02-13-2021, 06:45 AM
Я с детства живу на даче.

Чеснок мы уже выращиваем 30 лет.

Правда не маринуем - маринуют соседи по даче.

Мы им кабачки летом, они нам маринованный чеснок.

Плять , тогда почему чеснок в России завазной:111:

linde
02-13-2021, 07:51 AM
Плять , тогда почему чеснок в России завазной:111:

Потому что деревенские не хотят работать.:110:

XCNY
02-14-2021, 01:50 PM
Мдя, вот и женщины появились любители стэйковича.Про эту вырезку я лет 10 уже бы в курсе если нк больше от этого чувакаhttps://greg-butcher.livejournal.com/6561.html ,но почитав эту авторшу.Решил сегодня побаловать себя ...Спецом сгонял в Фуд Базар универсам гастроном и купил вырезку в вакумной упаковке 5-99 $ за паунд.

Сегодня у меня праздникпраздник – наконец-то я принесла мой стейк мясника! Он же Hanger steak, он же Onglet, он же Lombatello, он же Arrachera в разных мясных культурах.
https://deffiartcafe.ru/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0/

забацую сегодня стэйк мясника,вечером.

XCNY
02-14-2021, 04:36 PM
Мдя, вот и женщины появились любители стэйковича.Про эту вырезку я лет 10 уже бы в курсе если нк больше от этого чувакаhttps://greg-butcher.livejournal.com/6561.html ,но почитав эту авторшу.Решил сегодня побаловать себя ...Спецом сгонял в Фуд Базар универсам гастроном и купил вырезку в вакумной упаковке 5-99 $ за паунд.

https://deffiartcafe.ru/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0/

забацую сегодня стэйк мясника,вечером.

Пасарел разных чифов и понравиласься вот этот вариант.Правда для соуса придеться докупать или как нидь по другому приготовлю,что есть дома.
https://youtu.be/jIkISNw6TNo

Arley
02-14-2021, 07:52 PM
Из нее еще соус хорошо делать. К мясу, к пасте и пр.
Можно и пополам со шпинатом, кста.


https://www.youtube.com/watch?v=wbR668BAvKc

Спасибо, дорогой) Добавила в соус гля гребешков и креветок аругулу среди прочего. Ну, отлично)

XCNY
02-15-2021, 09:25 AM
Потому что деревенские не хотят работать.:110:

У меня тетка под Ташем жила в своем доме ,ну и огород соток 6 был может и больше.Там вес поселок чеснок выращивали в сезон ,потом не имея возможности реализовать закапывали .

linde
02-15-2021, 11:10 AM
У меня тетка под Ташем жила в своем доме ,ну и огород соток 6 был может и больше.Там вес поселок чеснок выращивали в сезон ,потом не имея возможности реализовать закапывали .


Чеснок выращивают в Китае, а продают в Москве и его хорошо раскупают.

Неужели нельзя продавать русский чеснок?


Репчатый лук выращивают в Нидерландах, а продают в Москве...

veey
02-15-2021, 11:17 AM
Чет черемши захотелось. Помню, делал ее в России... Ням-ням...
Тут у нас продается маринованная в русском магазине, но китайского производства. Чет я очкую ее покупать.

veey
02-15-2021, 11:27 AM
Салатик, из консервированной туны и маринованных артишоков + жареная рыбка, скалопы и спаржа.

https://i.imgur.com/JDkDX72.jpg

https://i.imgur.com/lkwzdB6.jpg

XCNY
02-15-2021, 10:18 PM
Чет черемши захотелось. Помню, делал ее в России... Ням-ням...
Тут у нас продается маринованная в русском магазине, но китайского производства. Чет я очкую ее покупать.

Мариновка и вкус будет другой естно ,не как на рынке, у женщин из кавказа торгующих соленьями))).У южнокорейцев тоже есть,тока они заправляют пастой-соусом из красного перца спецом приготвленым.

XCNY
02-15-2021, 10:21 PM
Салатик, из консервированной туны и маринованных артишоков + жареная рыбка, скалопы и спаржа.

https://i.imgur.com/JDkDX72.jpg

https://i.imgur.com/lkwzdB6.jpg

аппетитнеько выглядет все и красиво.

XCNY
02-16-2021, 05:41 PM
Плять,так хочеться ломо салтадо .Но это же возиться нада а по дороге я не зацепил нафиг.Кстати, из грудинки нада как нидь это блюдо приготовить.Один латинос официант по ушам мне вьезжал ,расхваливал, что это их традициональное и давнишнее типа блюдо.А я ему говорю :- Слу а вы что соевый соус уже со времен инков знали:120: и как картошку фри готовить тоже)))

Arley
02-17-2021, 03:15 PM
Очень лёгкая в приготовлении шарлотка... к чаю)


https://live.staticflickr.com/65535/50948510916_d66850ed3c.jpg

XCNY
02-17-2021, 04:45 PM
Очень лёгкая в приготовлении шарлотка... к чаю)


https://live.staticflickr.com/65535/50948510916_d66850ed3c.jpg

тута один юзер есть,кто стока вариантов шарлотки выкладывал.Но это не мое , я мясо люблю ,лапшу...

Arley
02-17-2021, 04:54 PM
тута один юзер есть,кто стока вариантов шарлотки выкладывал.Но это не мое , я мясо люблю ,лапшу...

Сейчас форум читаю и борщ варю) Даже если он тебе не нравится, уже всё - в процессе)

XCNY
02-17-2021, 05:10 PM
Сейчас форум читаю и борщ варю) Даже если он тебе не нравится, уже всё - в процессе)

дело в том что печь что то ,больше гиммора ,видимо и поэтому мало мужиков кто к этому процесу готовки прикалываеться, с мясом проще) и сытнее) Но недавно смотрел один видос ,соревнования молодых кулинаров .. там пацан был , такие вещи творил из шоколада и готовя дессертные блюда... ,скину один видос сама оценишь...
В Таше , жила рядом соседка т Нурия ,я к ней обращалься.Какие она беляши готовила ,ну просто и вид и вкус,пальчики оближешь,всегда угощала ... Однажды услышал их разговор с матушкой как она жаловалась,что мука не такая какая то в последнее время ,беляши не такие получаються ))Беляшики ее , был видимо конек ,научилась по жизни их класно готовить.

XCNY
02-17-2021, 05:48 PM
Арли,вот эту часть пасари
https://youtu.be/Fsao976-C2Q

XCNY
02-22-2021, 08:15 AM
Ну шо , вчера был опробовано приготовление оссо буко, под красным вином.Обычно овощная смесь идет белое вино,но вот тута красное.Шо могу сказать :- Блюдо очень насышеное и каллорийное, нет определного вкуса какая то какафония ,хотя в целом блюдо неплохое.
Особено это миксование куриного бульона и красного вина ,в тушении овощной смеси,заливка его мясо и тушение в духовке и примение сливочного масла еще дает нотки его привкуса и жирности.Тяжелое блюдо в поедании с непонятными нотками вкуса.
В следующий раз буду готовить тока на растительном.
А здесь оставлю две сцылки двух чифов и их рецепт приготовления,которыми я пользовалься .
Это на белом вине
https://youtu.be/Jm9T-27twMg
Это на красном вине
https://youtu.be/CC4UDUfpA9A

veey
02-22-2021, 04:56 PM
А у нас вчерась был вечер русско-французской кухни.

винегрет и фрикасе.

https://i.imgur.com/1x5Bdjq.jpg

https://i.imgur.com/NEskzEA.jpg

XCNY
02-22-2021, 05:47 PM
А у нас вчерась был вечер русско-французской кухни.

винегрет и фрикасе.

https://i.imgur.com/1x5Bdjq.jpg

https://i.imgur.com/NEskzEA.jpg

Уфф какое каллорийное блюдо это фрикасе на вид.

veey
02-22-2021, 05:58 PM
Думаю, там меньше калорий, чем в том же сациви.
Соус я делал на сливках, но в принципе можно и на молоке или хаф-н-хаф. Хотя, сколько там тех сливок? Грамм 100, может чуть больше, на примерно 6-8 порций. Остальное там все относительно диетическое.

XCNY
02-28-2021, 11:38 AM
Сматрите что я надыбал в рускам гастрономе у нас в Йорке.
https://photos.app.goo.gl/vR5h897oNxzwBNPZA
А тута неплохое приготовление и подача одного любителя кулинара
https://www.silver.ru/programms/entsiklopediya_produktov_ot_aleksandra_bunina/retsepty/materials-Rasputnayaolyutorskayaseledka/

XCNY
02-28-2021, 12:28 PM
Купил замароженых устриц такие мясистые,но вот беда они открытые.
Буду запекать по этому простому рецепту
https://youtu.be/eUTnvEOGSgs
ценна смешная 7 дол за доз и бай ван гет ван фрии.

XCNY
02-28-2021, 12:32 PM
Думаю, там меньше калорий, чем в том же сациви.
Соус я делал на сливках, но в принципе можно и на молоке или хаф-н-хаф. Хотя, сколько там тех сливок? Грамм 100, может чуть больше, на примерно 6-8 порций. Остальное там все относительно диетическое.

В Сациви молочки нету вроде, от сливочного масла значит и грецкие орехи ..тоже очееь каллорийные.

Kapitula
02-28-2021, 12:47 PM
У меня новыйспособ варения винегрета: режу кусочками и запекаю вдуховке овощи
Надеюсь они так полезней

XCNY
02-28-2021, 02:49 PM
У меня новыйспособ варения винегрета: режу кусочками и запекаю вдуховке овощи
Надеюсь они так полезней

где подсмотрела))) Самый полезное есть сырими овощи а самая щадящая термообработка ,это готовка на пару))

Аа ,что я защел то... оставлю тута сылку на дрессинги
https://thedevilwearssalad.com/salad-dressing-recipes/
Намедни кушал сашими салад в ипонском рестике , такой легкий и понравилься ,тока незнаю какой они там дрессинг применяли.
вот сижу перебираю рецепты дрессингов ситаю и по ним вкусовую картину дрессинга составлю того салата.
https://photos.app.goo.gl/rd6AboTA6eTb22PXA

Кузька
02-28-2021, 04:38 PM
Муж кашеварил, ням-ням. Морские гребешки и ризотто.

https://d.radikal.ru/d15/2102/62/892ecb6359fe.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a02/2102/75/9e84903c935f.jpg (https://radikal.ru)

XCNY
02-28-2021, 04:51 PM
Муж кашеварил, ням-ням. Морские гребешки и ризотто.

https://d.radikal.ru/d15/2102/62/892ecb6359fe.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a02/2102/75/9e84903c935f.jpg (https://radikal.ru)

нада же даже технику фламбирования приемнил))
Ок ,когда приготвовлю свои устрицы на пару ,покажу тоже.Но не сегодня нверно,чет в лом готовкой заниматься , да и сытый вдобавок.

XCNY
03-01-2021, 06:44 AM
Купил замароженых устриц такие мясистые,но вот беда они открытые.
Буду запекать по этому простому рецепту
https://youtu.be/eUTnvEOGSgs
ценна смешная 7 дол за доз и бай ван гет ван фрии.

Ву Аля
https://photos.app.goo.gl/sWh8RAAy3PdtMzAdA
Косяки, нинада было применять чесночный порошок ,он дает горечь к сожалению :239:
Лучше предварительно сбрызнуть лимоном и думаю можна было бы чутка майнезика и закрыть сыром.

Кузька
03-01-2021, 02:06 PM
Ву Аля
https://photos.app.goo.gl/sWh8RAAy3PdtMzAdA
Косяки, нинада было применять чесночный порошок ,он дает горечь к сожалению :239:
Лучше предварительно сбрызнуть лимоном и думаю можна было бы чутка майнезика и закрыть сыром.

А почему порошок, а не сам чеснок? Мои гребешки и лангустины, кстати, были в петрушка-чесночном соусе (мелко рубится). И очень удивлена замороженным устрицам. Никогда не видела и не слышала. А почему не свежие? Блюдо выглядит симпотно :182:. Я только пару раз ела запечённые. Муж делал запечённые в шампанском в духовке. Нормально. Но я так люблю свежие, что жаль их портить всякой готовкой.
А это моя самая любимая еда - тартар. В этот раз вообще повезло - дубль - тунец и лосось, ням-ням.

https://a.radikal.ru/a12/2103/b7/8d5a254da12d.jpg (https://radikal.ru)

veey
03-01-2021, 03:18 PM
В Сациви молочки нету вроде, от сливочного масла значит и грецкие орехи ..тоже очееь каллорийные.
В сациви жареный лук составляет основу соуса. Тоже весьма калорийный продукт.

veey
03-01-2021, 03:20 PM
Сматрите что я надыбал в рускам гастрономе у нас в Йорке.
https://photos.app.goo.gl/vR5h897oNxzwBNPZA
Вкусная? В каком магазине?
А то у нас бочковую перестали продавать, а в коробках уж больно соленая.

veey
03-01-2021, 03:21 PM
Купил замароженых устриц такие мясистые,но вот беда они открытые.
ценна смешная 7 дол за доз и бай ван гет ван фрии.
Это где такое?

Kapitula
03-01-2021, 03:25 PM
Такое у вас красивое все
Если б я так готовила, наверное толстая бы была.
Грибов много не съешь :1:

Adda
03-01-2021, 04:29 PM
Сматрите что я надыбал в рускам гастрономе у нас в Йорке.
https://photos.app.goo.gl/vR5h897oNxzwBNPZA
Худая, надо брать XXL. Атлантическая вроде лучше?

В Неткосте той селёдки сто пятьсот видов. Самая вкусная из Белоруссии :314:в баночках,как не странно, "сом" а не селёдка!

Adda
03-01-2021, 04:33 PM
Ву Аля
https://photos.app.goo.gl/sWh8RAAy3PdtMzAdA
Косяки, нинада было применять чесночный порошок ,он дает горечь к сожалению :239:
Лучше предварительно сбрызнуть лимоном и думаю можна было бы чутка майнезика и закрыть сыром.Печь их, только портить. Купить дороже да и съесть сразу, как они пискнули когда их тебе открыли. :320:

Adda
03-01-2021, 04:38 PM
А у нас вчерась был вечер русско-французской кухни.

винегрет и фрикасе.

https://i.imgur.com/1x5Bdjq.jpg

https://i.imgur.com/NEskzEA.jpgПочиталa про ваше второе блюдо. Интересно...

Kapitula
03-01-2021, 04:42 PM
Худая, надо брать XXL. Атлантическая вроде лучше?

В Неткосте той селёдки сто пятьсот видов. Самая вкусная из Белоруссии :314:в баночках,как не странно, "сом" а не селёдка!

Я и не знала

Adda
03-01-2021, 04:47 PM
У всех одинаковые на кухне каунтертопы, из гранита в пятнышко леопарда, все лет пятнадцать назад ставили наверное.)

Adda
03-01-2021, 04:48 PM
Я и не зналаПерепродают может откуда или фасуют. Откуда у вас селёдка?)

Kapitula
03-01-2021, 04:51 PM
У всех одинаковые на кухне каунтертопы, из гранита в пятнышко леопарда, все лет пятнадцать назад ставили наверное.)

Сейчас тоже такие продают
Гранит и гранит, что он со временем меняется что ли

Kapitula
03-01-2021, 04:51 PM
Перепродают может откуда или фасуют. Откуда у вас селёдка?)

У нас матиас в пластике есть
Сома в стекле посмотрю

Adda
03-01-2021, 04:55 PM
Сейчас тоже такие продают
Гранит и гранит, что он со временем меняется что лиУ меня такой же, в пятнышко, что теперь с ним делать, хоть уже и не модный.

Сейчас однотонный модно, и не гранит...забыла как называется.

Adda
03-01-2021, 04:59 PM
У нас матиас в пластике есть
Сома в стекле посмотрюЯ про Белоруссию. А так селёдка есть, в случае чего в IKEA)

veey
03-01-2021, 05:06 PM
Худая, надо брать XXL. Атлантическая вроде лучше?
В Неткосте той селёдки сто пятьсот видов. Самая вкусная из Белоруссии :314:в баночках,как не странно, "сом" а не селёдка!
видов много, а толку мало.
Белорусскую пробовал. Не знаю, сом или нет, но не вкусная, хотя сома я люблю. Какая-то слишком мягкая, как размазня.
Вот эта вроде ничего была раньше, но последние разЫ она жутко соленая.
https://www.shop.netcostmarket.com/search/herring?catalogProduct=2125814

veey
03-01-2021, 05:09 PM
А так селёдка есть, в случае чего в IKEA)
Я там ее как-то купил от жадности всех возможных видов. буэээээ

Adda
03-01-2021, 05:12 PM
видов много, а толку мало.
Белорусскую пробовал. Не знаю, сом или нет, но не вкусная, хотя сома я люблю. Какая-то слишком мягкая, как размазня.
Вот эта вроде ничего была раньше, но последние разЫ она жутко соленая.
https://www.shop.netcostmarket.com/search/herring?catalogProduct=2125814
Я просто "сомом" её назвала, за её мясистость, вроде как раз не солёная.https://www.shop.netcostmarket.com/search/herring?catalogProduct=335131

Adda
03-01-2021, 05:13 PM
Я там ее как-то купил от жадности всех возможных видов. буэээээДобавки, да...всё портят.

Kapitula
03-01-2021, 05:29 PM
У меня такой же, в пятнышко, что теперь с ним делать, хоть уже и не модный.

Сейчас однотонный модно, и не гранит...забыла как называется.

У нас однотонный не гранит 20 летней давности
Подожди, гранит опят модным станет

Kapitula
03-01-2021, 05:30 PM
Я про Белоруссию. А так селёдка есть, в случае чего в IKEA)

В смысле в РБ покупала? Конфузишь меня

Adda
03-01-2021, 05:55 PM
В смысле в РБ покупала? Конфузишь меняНаписано на английском языке, мол "сделано в Белоруссии". Я банку поставила.

Ну где в Белоруссии селедка может водиться?

Adda
03-01-2021, 05:59 PM
У нас однотонный не гранит 20 летней давности
Подожди, гранит опят модным станетhttp://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/1.gifПока станет, уже всё будет как антиквар и раритет)

Losharick
03-01-2021, 06:23 PM
У всех одинаковые на кухне каунтертопы, из гранита в пятнышко леопарда, все лет пятнадцать назад ставили наверное.)

Ха, точно. У меня на старой квартире тоже пятнистое было. Билдер сам ставил. А здесть уже я сам. И гранит не ставил.)

Losharick
03-01-2021, 06:31 PM
У меня такой же, в пятнышко, что теперь с ним делать, хоть уже и не модный.

Сейчас однотонный модно, и не гранит...забыла как называется.
Квартц

XCNY
03-01-2021, 07:09 PM
Худая, надо брать XXL. Атлантическая вроде лучше?

В Неткосте той селёдки сто пятьсот видов. Самая вкусная из Белоруссии :314:в баночках,как не странно, "сом" а не селёдка!

так этот вид сельди и есть с атлантики.Я в неткосте много перепробывал селедки ,чет ничего там не нравиться.

XCNY
03-01-2021, 07:13 PM
Вкусная? В каком магазине?
А то у нас бочковую перестали продавать, а в коробках уж больно соленая.

Гастроном русскоязычный магаз на 108 стрит.Там еще иваси есть в такой же упаковке и кусочкам. .Иваси пробыввл,хороша.Эту еще нет.

XCNY
03-01-2021, 07:14 PM
Печь их, только портить. Купить дороже да и съесть сразу, как они пискнули когда их тебе открыли. :320:

Где ж их свежих то в супермаркете найдешь,они все уже умирай, даже если они там есть))

XCNY
03-01-2021, 07:16 PM
Это где такое?

А это в корейском супермаркете на сэйл попал случайно и чет решил купить доз, смотрю а мне второй пакет еще закидывают.

Adda
03-01-2021, 07:25 PM
Где ж их свежих то в супермаркете найдешь,они все уже умирай, даже если они там есть))На маркете покупай От тебя до Сипорт фиш маркета минут двадцать езды со всеми пересадками. Лучшее и дешевое.https://www.facebook.com/pg/seaportseafoodmarket/posts/

XCNY
03-01-2021, 07:27 PM
А почему порошок, а не сам чеснок? Мои гребешки и лангустины, кстати, были в петрушка-чесночном соусе (мелко рубится). И очень удивлена замороженным устрицам. Никогда не видела и не слышала. А почему не свежие? Блюдо выглядит симпотно :182:. Я только пару раз ела запечённые. Муж делал запечённые в шампанском в духовке. Нормально. Но я так люблю свежие, что жаль их портить всякой готовкой.
А это моя самая любимая еда - тартар. В этот раз вообще повезло - дубль - тунец и лосось, ням-ням.

https://a.radikal.ru/a12/2103/b7/8d5a254da12d.jpg (https://radikal.ru)

да ,простое блюдо но не все любят сырятину рыбную..А готовить да ,нарежь кубиками с брызни лаймом ,лука добавь будет тебе севиче,или листья салата и какой нидь дрессинг азиаткого привкуса будет покэ салат.:217:.Но рыбу сырую выборочно нада покупать...,если уже нет такой возможности нада подготовить замарозку провести предварительно.Я вот иногда смотрю в некотрых красиво нарежут типа под сашим сырой рыбы а они предвар тельно промараживали ее. В суши ресторанах некоторые сами рыбу для сашими и суши подготавливают а некотрые уже готовую покупают у специализированых компаний...

OldFart
03-01-2021, 07:32 PM
да ,простое блюдо но все любять сырятину.А готовить да ,наредь кубиками сбрызни ламйом и лука будкт севиче,или листья салата и какой нидь дрессинг азиаткого привкуса будет покэ салат.:217:

[poke] называецца по нашенски, хавайское штоли https://nomnompaleo.com/wp-content/uploads/2019/09/800-HERO-2-AhiAvo-a.jpg

XCNY
03-01-2021, 07:35 PM
[poke] называецца по нашенски, хавайское штоли https://nomnompaleo.com/wp-content/uploads/2019/09/800-HERO-2-AhiAvo-a.jpg

ну да, покэ это гавайское.Ух у тебя какая туна красивая,но мне нравиться нижняя часть в этом покэ , с жирком типа ...
Особено жирная она у солмона...
https://photos.app.goo.gl/z1fzwyTbXTPATg5C7

Adda
03-01-2021, 07:39 PM
так этот вид сельди и есть с атлантики.Я в неткосте много перепробывал селедки ,чет ничего там не нравиться.На твоей написано "тихоокеанская", хотя это наверное мало что значит, тоже что и "сделано в Белоруссии" . Всё выловлено в атлантике браконьерами.:239:

Adda
03-01-2021, 07:42 PM
[poke] называецца по нашенски, хавайское штоли https://nomnompaleo.com/wp-content/uploads/2019/09/800-HERO-2-AhiAvo-a.jpgВоот. Когда свежая свежая, то большими кусками вкуснее!

OldFart
03-01-2021, 07:42 PM
ну да, покэ это гавайское.Ух у тебя какая туна красивая,но мне нравиться нижняя часть в этом покэ , с жирком типа ...
Особено жирная она у солмона...
хттпс://пхотос.апп.гоо.гл/з1фзщыТбЪТПАТг5Ц7

карочи нашол сисанинг в трэдер жос, обалденны - сисаме белый и чорный и измельчоный кельп ям-ям

https://1.bp.blogspot.com/-gJgEUFtVW6M/Xh7bGtceowI/AAAAAAAAWSU/MTeHyx1lz9kqCA02yVlSB3jDsXJSB20CQCLcBGAsYHQ/s1600/tj%2Bfurikake.JPG

Adda
03-01-2021, 07:44 PM
ну да, покэ это гавайское.Ух у тебя какая туна красивая,но мне нравиться нижняя часть в этом покэ , с жирком типа ...
Особено жирная она у солмона...
https://photos.app.goo.gl/z1fzwyTbXTPATg5C7Где там рыба? Одни помидоры:192:

XCNY
03-01-2021, 07:46 PM
На твоей написано "тихоокеанская", хотя это наверное мало что значит, тоже что и "сделано в Белоруссии" . Всё выловлено в атлантике браконьерами.:239:

Чет попутал я значит, решив что Берингвое море в Атлантике.Сорьки.

OldFart
03-01-2021, 07:47 PM
Воот. Когда свежая свежая, то большими кусками вкуснее!

в японии один бизнесмен заплатил $3м за одну туну, а они тут про биткоины видиш ли :111:

XCNY
03-01-2021, 07:47 PM
Где там рыба? Одни помидоры:192:

там помидоров ващэ нет:111:
Там кусочки трех видов рыб :- туны,солмона и елоутэйл(то бишь желтоперый тунец)

Adda
03-01-2021, 07:50 PM
Главное в сырости свежесть, ну немного азиатского какого соуса, на мокнуть...Уууу, мяф, захотелось :320:

XCNY
03-01-2021, 07:50 PM
карочи нашол сисанинг в трэдер жос, обалденны - сисаме белый и чорный и измельчоный кельп ям-ям

https://1.bp.blogspot.com/-gJgEUFtVW6M/Xh7bGtceowI/AAAAAAAAWSU/MTeHyx1lz9kqCA02yVlSB3jDsXJSB20CQCLcBGAsYHQ/s1600/tj%2Bfurikake.JPG

нада заехать купить ,прикалоться.

Losharick
03-01-2021, 07:51 PM
"Гавно эта ваша заливная рыба" (c) ))


https://www.youtube.com/watch?v=1oxCjST2obU

XCNY
03-01-2021, 07:52 PM
Главное в сырости свежесть, ну немного азиатского какого соуса, на мокнуть...Уууу, мяф, захотелось :320:

главное легко кушаеться ,желудок не страдает и что прикольно и сытно чувствуешь себя.

Adda
03-01-2021, 07:53 PM
там помидоров ващэ нет:111:Это туна токая? Любопытно ты из неё забацал салатикhttp://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif

Adda
03-01-2021, 07:56 PM
в японии один бизнесмен заплатил $3м за одну туну, а они тут про биткоины видиш ли :111:Да...умеют жить. Самураи же они, или чё?!

XCNY
03-01-2021, 07:58 PM
Это туна токая? Любопытно ты из неё забацал салатикhttp://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif

К сожалению не мое блюдо((( знаешь сеть ипоских баров закусочных-- Изакия ,вот там это готовят.Год назад у нас во Флашинге открыли еще один ,вот открылься после карантина снова я его и посетил .Жаль тока пиво у них ипоского ОРиОна небыло свежего.Видима поставок нет,у них когда они открылись ,пиво это было на ура разливное.

OldFart
03-01-2021, 08:05 PM
Да...умеют жить. Самураи же они, или чё?!

красивая страна, чистая, люди вежливые, сервис лучше американскава, культур-мультур, архитектура, сады

середина - конец ноября - настоящая золотая осень, кьёто - рай на земле, скорей бы ковид закончился

https://media.holidayme.com/wp-content/uploads/2019/09/holidayme_JapanAutumnSeason_Kyoto_Daigo_ji_temple_ shutterstock_1155154150.jpg

https://japaninsides.com/wp-content/uploads/2017/11/ginko-trees-autumn-japan-800x534.jpg

veey
03-01-2021, 08:07 PM
Гастроном русскоязычный магаз на 108 стрит.Там еще иваси есть в такой же упаковке и кусочкам. .Иваси пробыввл,хороша.Эту еще нет.
(
В Манхеттан я нескоро сподоблюсь... А может и свалю с этой дыры раньше..

XCNY
03-01-2021, 08:15 PM
(
В Манхеттан я нескоро сподоблюсь... А может и свалю с этой дыры раньше..

Это Квинс ...

Adda
03-01-2021, 08:18 PM
красивая страна, чистая, люди вежливые, сервис лучше американскава, культур-мультур, архитектура, сады

середина - конец ноября - настоящая золотая осень, кьёто - рай на земле, скорей бы ковид закончился

https://media.holidayme.com/wp-content/uploads/2019/09/holidayme_JapanAutumnSeason_Kyoto_Daigo_ji_temple_ shutterstock_1155154150.jpg

https://japaninsides.com/wp-content/uploads/2017/11/ginko-trees-autumn-japan-800x534.jpgЯ ото всех слышала, кто там был, что отношение в обществе -Оммм()

Это достигается только тренировкой и чужим примером)

Kadet
03-01-2021, 08:21 PM
На твоей написано "тихоокеанская", хотя это наверное мало что значит, тоже что и "сделано в Белоруссии" . Всё выловлено в атлантике браконьерами.:239:

Не, " олюторская" - она и есть олюторская, и ловится только в одноимённом заливе Тихого океана. Обычно - вкусная...

Adda
03-01-2021, 08:27 PM
Не, " олюторская" - она и есть олюторская, и ловится только в одноимённом заливе Тихого океана. Обычно - вкусная...Да? Они что прям так и плавают в разных каютах океанах и не скрещиваются? А нет ли тут национализма?)

Losharick
03-01-2021, 08:29 PM
Я ото всех слышала, кто там был, что отношение в обществе -Оммм()

Это достигается только тренировкой и чужим примером)
Любопытно, сколько надо тренировать и показывать пример нашим "униженным и покорённым", чтобы стали такими, как японцы? )

veey
03-01-2021, 08:30 PM
Не, " олюторская" - она и есть олюторская, и ловится только в одноимённом заливе Тихого океана. Обычно - вкусная...
В наше время доверять каким-то там надписям - моветон.

OldFart
03-01-2021, 08:34 PM
Я ото всех слышала, кто там был, что отношение в обществе -Оммм()

Это достигается только тренировкой и чужим примером)

лет 15 тому назад у меня бос был из японцев, бывший военный, американцы его не очень любили, характер самурайский, но специалист - А+

Фукумитзу, но его за спиной называли Факумитсу

так как у меня планов там задерживать не было, я не него мало внимания обращал, в 2014 (?) его секретарша позвонила типа есть рабора за неплохие денеро

я приехал как идиот в рубашке и галстуке на интервью, этого японца там не было, интервировали его подчиненые, вот такой странный подход, да самурай

Adda
03-01-2021, 08:42 PM
лет 15 тому назад у меня бос был из японцев, бывший военный, американцы его не очень любили, характер самурайский, но специалист - А+

Фукумитзу, но его за спиной называли Факумитсу

так как у меня планов там задерживать не было, я не него мало внимания обращал, в 2014 (?) его секретарша позвонила типа есть рабора за неплохие денеро

я приехал как идиот в рубашке и галстуке на интервью, этого японца там не было, интервировали его подчиненые, вот такой странный подход, да самурайАзиаты страшно интерьерные. http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif

Losharick
03-01-2021, 08:50 PM
Азиаты страшно интерьерные. http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif
Дело в том, что восхищаться японцами можно, да, но лучше издалека. У них самый высокий процент самоубийств. Так жить как они, могут только они. Минимализм во всём. А работают как роботы. Вот типичная японская квартира. У меня туалет больше, чем у них гостинная.


https://www.youtube.com/watch?v=HgujHi_d2WM

Adda
03-01-2021, 08:53 PM
Любопытно, сколько надо тренировать и показывать пример нашим "униженным и покорённым", чтобы стали такими, как японцы? )50 оттенков вежливости. Это не скоро)

Kadet
03-01-2021, 09:05 PM
В наше время доверять каким-то там надписям - моветон.

Угу. Только ещё есть размеры и жирность.

Kadet
03-01-2021, 09:06 PM
Да? Они что прям так и плавают в разных каютах океанах и не скрещиваются? А нет ли тут национализма?)

Так и плавают. И толерантность там и не пахнет.

OldFart
03-01-2021, 09:07 PM
Дело в том, что восхищаться японцами можно, да, но лучше издалека. У них самый высокий процент самоубийств. Так жить как они, могут только они. Минимализм во всём. А работают как роботы. Вот типичная японская квартира. У меня туалет больше, чем у них гостинная.

лэри дэвид чeтко весь японский быт охарактеризовал 25 лет тому назад

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/9ImImUJSAeOTn7q1QqhvMHvRq67rLdx32tLT7Wn26D4516j88s XRdj007vXAYICsZ8LZfUE6sFQ4X9MaG-A5nOebp7jLTXTgfdaWUU31eTkqp6tH7slis1ZBYg2yrCl2drq9 2p0_DrioFXPGLMtbKA

https://static.wikia.nocookie.net/seinfeld/images/9/9d/The_checks.jpg/revision/latest?cb=20120907010959

Losharick
03-01-2021, 09:15 PM
лэри дэвид чeтко весь японский быт охарактеризовал 25 лет тому назад

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/9ImImUJSAeOTn7q1QqhvMHvRq67rLdx32tLT7Wn26D4516j88s XRdj007vXAYICsZ8LZfUE6sFQ4X9MaG-A5nOebp7jLTXTgfdaWUU31eTkqp6tH7slis1ZBYg2yrCl2drq9 2p0_DrioFXPGLMtbKA

https://static.wikia.nocookie.net/seinfeld/images/9/9d/The_checks.jpg/revision/latest?cb=20120907010959
Я текст пропустил.

Losharick
03-01-2021, 09:17 PM
Любопытное видео. Пентхаус на Окинаве. По нашему 600К отдал чувак. Мыслит правильно!


https://www.youtube.com/watch?v=ZeUB1aHMNRg

OldFart
03-01-2021, 09:28 PM
Я текст пропустил.

посмотри на нетфликс - "Seinfeld" The Checks

OldFart
03-01-2021, 09:34 PM
Любопытное видео. Пентхаус на Окинаве. По нашему 600К отдал чувак. Мыслит правильно!

здесь 8 к.м, зато у Эмы сэксуальный афстралийский акцент


https://www.youtube.com/watch?v=TYVJbupG3Xg

Kapitula
03-02-2021, 01:45 PM
Если бы не дети и звери, я одна в одной комнате прекрасно проживу. На надувном матрасе.

OLYA-OLYA
03-02-2021, 01:59 PM
нада заехать купить ,прикалоться.

Я как-то работала официантом в нобу,там японка наивкуснейшая!обьелась !!!

XCNY
03-02-2021, 02:06 PM
Я как-то работала официантом в нобу,там японка наивкуснейшая!обьелась !!!
Нобу считаеться хорошим рестиком
,незнаю я как то раз был ,чет восторга не поимел.Простой хамачи, заряженый в две цены ...

OLYA-OLYA
03-02-2021, 07:31 PM
Нобу считаеться хорошим рестиком
,незнаю я как то раз был ,чет восторга не поимел.Простой хамачи, заряженый в две цены ...

Согласна,вкусно,но не за такую цену.для меня самый вкусный ресторан-это дома :182:

XCNY
03-02-2021, 09:52 PM
Согласна,вкусно,но не за такую цену.для меня самый вкусный ресторан-это дома :182:

Уф, ну наверно я чет стал понимать с этой ипонской
кулинарностью..
спасибо

XCNY
03-03-2021, 10:52 AM
ну да, покэ это гавайское.Ух у тебя какая туна красивая,но мне нравиться нижняя часть в этом покэ , с жирком типа ...
Особено жирная она у солмона...
https://photos.app.goo.gl/z1fzwyTbXTPATg5C7

Плинь , кажисть я нашел дрессинг ,что был в салате из Изакея на моей фотке, и чё я не спросил официанта ,балдаиваныч... По вкусу чет похоже было на этот дрессинг. Сегодня наверно куплю ...
https://www.instacart.com/products/99873-kikkoman-ponzu-citrus-seasoned-dressing-sauce-15-oz

Kapitula
03-03-2021, 11:16 AM
Я уже год на грибах живу. Как это называется, микофил? :1:

XCNY
03-03-2021, 01:05 PM
Я уже год на грибах живу. Как это называется, микофил? :1:

Галлюциноге́нные грибы́ (психогенные,«волшебные» грибы:314:
Понимаю... ( шутка)
Ааа щас кину видос там ипонец американского происхождения, влогер ,про интерестные гриб видос снял, которые до 1000 дол за паунд стоят))
Матцутаки прозываються.Может в ваших краях тоже растет
https://youtu.be/jFjQhcj83kk

Мацутаке считается грибом "королевской крови" по вкусу и полезности. Они насыщены калием, магнием, фолиевой кислотой, лецитином и эрготионеином. На востоке их принимают для повышения иммунитета, снижения холестерина, профилактики рака и диабета и почти от всех болезней.

https://www.fs.usda.gov/detail/fremont-winema/passes-permits/forestproducts/?cid=fsbdev3_061820#:~:text=Location%20and%20Seaso n,pine%20above%204500%20feet%20elevation.

Kapitula
03-03-2021, 01:58 PM
У них слишком много похожих, не разберешься

XCNY
03-03-2021, 02:03 PM
У них слишком много похожих, не разберешься

Я смотрел как он эти грибы отыскивал,так похоже на сбор шампиньов степных...иногда встречалься белый гриб ,очень пожож на этот мацутаки))

Losharick
03-03-2021, 02:59 PM
Господи, у нас сегодня, наконец-то, после всех морозов и снежных бурь 52Ф.
Хоть на улицу можно выйти и попить чай!!!

Kapitula
03-03-2021, 03:03 PM
Я смотрел как он эти грибы отыскивал,так похоже на сбор шампиньов степных...иногда встречалься белый гриб ,очень пожож на этот мацутаки))

Там несколько похожих
Вроде не ядовитые, но точно сказать оно ли это я не смогу

XCNY
03-03-2021, 06:31 PM
Там несколько похожих
Вроде не ядовитые, но точно сказать оно ли это я не смогу

Ты смотрела видос,там сюжет есть ,как он книгу справочную чуваку протягивает чтобы тот гриб определил))) А этот Тако прикольный чувак,и тема его видосов интерестная

Kapitula
03-03-2021, 06:31 PM
Нет. Не смотрю видео

XCNY
03-04-2021, 05:42 PM
Новый салат-закусон , чет в мозгах зарождаеться,это будет бомба под водочку,название не могу подобрать...Наверно ХэСашимиСолмон... такой фьюжен будет,суперский.. :117:Если не поленюсь,сниму видос.

Losharick
03-04-2021, 06:06 PM
Сука! Опять холод невъебенный. А вчера как пиздато было на улице с чашкой чая.

https://i.postimg.cc/0QtgxS6N/tea.jpg

OLYA-OLYA
03-04-2021, 08:02 PM
Сука! Опять холод невъебенный. А вчера как пиздато было на улице с чашкой чая.

https://i.postimg.cc/0QtgxS6N/tea.jpg

У нас тоже похолодало.два дня назад загорали на пляже,а сегодня уже в толстовке,ветер холодный.но мне даже нравится.а то в Майами жара,духота месяцами.тут иная погода

Losharick
03-05-2021, 01:40 PM
У нас тоже похолодало.два дня назад загорали на пляже,а сегодня уже в толстовке,ветер холодный.но мне даже нравится.а то в Майами жара,духота месяцами.тут иная погода
Напомни, ты сейчас где?

XCNY
03-06-2021, 07:46 PM
ТридЦать-Сорак минут и хат эпитайзейр готов..
https://photos.app.goo.gl/YDK5i4HXkgbhMhz66
:217:
Фигня получилось ,но красиво..Нада соус белый ..

Kapitula
03-06-2021, 08:32 PM
Смотрела на скалопы думала
Не ели ни разу
Оно вкусное, готовить легко?

XCNY
03-06-2021, 08:55 PM
Смотрела на скалопы думала
Не ели ни разу
Оно вкусное, готовить легко?

Скалопы сама нежность,их тока не пережарить.. вообще морепродукты не любят высоких и долгих температур их и едят поэтому сырыми)))

Kapitula
03-06-2021, 09:07 PM
Иу
Мы едим только креветки и рыбу
Не знаю если их будем

XCNY
03-06-2021, 09:31 PM
Иу
Мы едим только креветки и рыбу
Не знаю если их будем

Будите,куда вы денетесь))Скалопы это классный продукт.

XCNY
03-07-2021, 07:53 AM
Иу
Мы едим только креветки и рыбу
Не знаю если их будем

Креветок многа ,но большинство фермерские...
Вчера купил спецом такие большие и написано было что дикие, типа органик)))И чет мяско этого криля немного чем отдает ... Нафиг, всеж самый простой и верный вариант это сварить криля.
Мой рецепт варки криля такой,если криль в чешуе , то добавляю банку пива в воду соленную и приправу Олд бэй
https://leitesculinaria.com/81715/recipes-homemade-old-bay-seasoning-mix.html.

Kapitula
03-07-2021, 08:29 AM
У нас олд бэй этот с полок пропал. Пустые в двух магазинах
Странно

Arley
03-07-2021, 09:04 AM
У нас олд бэй этот с полок пропал. Пустые в двух магазинах
Странно

У нас тоже. Моя любимая приправа к морепродуктам. Усё зьилы))

Kapitula
03-07-2021, 09:47 AM
Может выпускать перестали

Kapitula
03-07-2021, 09:48 AM
Со страху купила пять на Амазоне :1:

XCNY
03-07-2021, 10:01 AM
Со страху купила пять на Амазоне :1:

Шопаниковать то.
Сама мешочек сделай этой приправы

Плинь ,там стока в него всего намешано))
https://www.thespruceeats.com/old-bay-seasoning-mix-480917

veey
03-07-2021, 11:31 AM
Смотрела на скалопы думала
Не ели ни разу
Оно вкусное, готовить легко?
Вот хороший рецепт.


https://www.youtube.com/watch?v=oKkYaTapd_w

Вместо кускуса я делаю на гарнир кинву или смесь кинвы с чем-нибудь еще.
В соус для текстуры вместо горчичных зерен хорошо идут конопляные семена (hemp seeds).
Грибы, как я понимаю, у тебя всегда в доме имеются. Необязательно такие, как у Василя.
Украсить вместо черной соли можно маком или chia seeds.

Adda
03-08-2021, 04:21 PM
Вот хороший рецепт.


https://www.youtube.com/watch?v=oKkYaTapd_w

Вместо кускуса я делаю на гарнир кинву или смесь кинвы с чем-нибудь еще.
В соус для текстуры вместо горчичных зерен хорошо идут конопляные семена (hemp seeds).
Грибы, как я понимаю, у тебя всегда в доме имеются. Необязательно такие, как у Василя.
Украсить вместо черной соли можно маком или chia seeds.скалопсы с кус кусом, кстати, будет идеально!
Я ещё думала. с чем их есть, с салатом не наедаешься а с рисом не то.
Спасибо. Вино, сливочное масло, жарить минуты, блеск.

Единственно, выбросить грибы и эту горелку, лишнее)

Kapitula
03-08-2021, 05:16 PM
А я сварила грибной суп, потом жевать грибы не понравилось и промолола в миксере. Стало суп пюре. Картошку вареную и лук зелёный, и вполне себе

Adda
03-08-2021, 05:26 PM
А я сварила грибной суп, потом жевать грибы не понравилось и промолола в миксере. Стало суп пюре. Картошку вареную и лук зелёный, и вполне себеВ супе главное как грибы пахнут, навара с них ноль. Белые, лисички и опята пахнут. Шампиньоны нифига.

Kapitula
03-08-2021, 05:41 PM
Лисички не люблю. Люблю боровики местные
Но их уже поела все
Приходится всякое другое есть

Kapitula
03-08-2021, 05:42 PM
Я была молодым грибником, пока они были
Многие не брала. А зря

Adda
03-08-2021, 05:47 PM
Лисички не люблю. Люблю боровики местные
Но их уже поела все
Приходится всякое другое естьДобавь в суп грибной сливок, когда пюре делаешь, тогда без картошки пойдёт. Ты лечишь что? Странная диета.

Kapitula
03-08-2021, 05:50 PM
Про суп и сливок не поняла
Ничего не лечу, просто люблю

Kapitula
03-08-2021, 05:51 PM
https://c.radikal.ru/c12/2103/19/030ca49b249e.jpg (http://www.radikal.ru)
Этот например. Не знала что съедобный. Много их было. Через неделю вернулась- уже нет
Старый мужик лесной, называется :1:

Adda
03-08-2021, 05:58 PM
Про суп и сливок не поняла
Ничего не лечу, просто люблюСливки из молока, когда делаешь пюре из супа , они добавляют жирность и приятный вкус. Пару ложек на кастрюлю. Картошка токо всё портит, грибной суп по науке нужно с этой, как её, -перловкой (я замужем была за белорусом):314:

Adda
03-08-2021, 06:02 PM
https://c.radikal.ru/c12/2103/19/030ca49b249e.jpg (http://www.radikal.ru)
Этот например. Не знала что съедобный. Много их было. Через неделю вернулась- уже нет
Старый мужик лесной, называется :1:Ужас. Как его есть?Пусть бы уже рос незамеченным...