View Full Version : Хочу научиться готовить!!
Pages :
1
2
3
[
4]
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Бугор
03-21-2013, 02:00 PM
Ты его ел? Ну и как? Я такое не люблю. Каша-малаша.
Мне все равно. Если ей удобно готовить накрашенной, то пусть.
намедни я кушал креветок,интерестно их приготовили,Я понил так, взяли технику рецепт приготовления лобстера и перенесли на креветок.Тока с креветками , во фритуре жарили.Как нидь будет нстроение я ето испольню и расскажу.
Кот Пушок
03-23-2013, 09:07 PM
намедни я кушал креветок,интерестно их приготовили,Я понил так, взяли технику рецепт приготовления лобстера и перенесли на креветок.Тока с креветками , во фритуре жарили.Как нидь будет нстроение я ето испольню и расскажу.
А разве лобстеров во фритюре жарят?
Никогда не слышал...
robson
03-24-2013, 02:26 PM
А разве лобстеров во фритюре жарят?
Никогда не слышал...
Варёных люблю. С соусом вкуснючим.
Izold
03-24-2013, 02:57 PM
я кролика тушил с вином, слегка обжаеренного предварительно, и с орешками кедровыми. такого я ел в Сиене когда-то, в траттории одной... вполне даже очень ничего неплохо! :116:
DrunkenCherry
03-27-2013, 07:30 PM
Варёных люблю. С соусом вкуснючим.
Ой.... Я вообще не ем sea-food, кроме рыбы и водорослей. Но в последнюю поездку в Доминикан познакомились с одним русским в ликерном магазине. Знакомство было неожиданным, с распитием шампанского прямо там, пока выбирали что купить на НГ 31-го :). В общем, у него ресторанчик там на гордоском пляже, мы к нему 2-го января заглянули, посидели, пообщались, он предложил поесть у них лангустов на следующий день, ибо они заказали у одного рыболова. Короче, впревые в жизни я ела этого морского тараканища, свежевыловленного и приготовленного хозяином ресторанчика (№140 или 141 на том пляже). Не пожалела. Видимо, если бы меня кормили такими морепродуктами, я бы от них не отказывалась :) Хотя больше половинки я не осилила.
Кот Пушок
03-27-2013, 09:40 PM
Ой.... Я вообще не ем sea-food, кроме рыбы и водорослей. Но в последнюю поездку в Доминикан познакомились с одним русским в ликерном магазине. Знакомство было неожиданным, с распитием шампанского прямо там, пока выбирали что купить на НГ 31-го :). В общем, у него ресторанчик там на гордоском пляже, мы к нему 2-го января заглянули, посидели, пообщались, он предложил поесть у них лангустов на следующий день, ибо они заказали у одного рыболова. Короче, впревые в жизни я ела этого морского тараканища, свежевыловленного и приготовленного хозяином ресторанчика (№140 или 141 на том пляже). Не пожалела. Видимо, если бы меня кормили такими морепродуктами, я бы от них не отказывалась :) Хотя больше половинки я не осилила.
Не знаю точно насчет лангуста - ел только хвостики, а у омара-лобстера - вкусная печень и икра.
Не знаю точно насчет лангуста - ел только хвостики, а у омара-лобстера - вкусная печень и икра.:111:
А разве лобстеров во фритюре жарят?
Никогда не слышал...в моем повествовнии ,не так как ты понил ,пушок.Пардон ми.Я сделаю,то что распробывал,там есть изюминка нового подхода типа.Таки да , согласен,лобстероф во фритюре я и сам не пробывал ниразу))))
Эка Невидаль
06-08-2013, 02:01 PM
Котик! или кто знает! срочно!
Как можно вкусненько вот эти свиные штучки приготовить?
Эка Невидаль
06-08-2013, 03:05 PM
Фсе противные!
Пойду сама готовить! :313:
Кот Пушок
06-08-2013, 04:45 PM
Фсе противные!
Пойду сама готовить! :313:
:119:
Эка Невидаль
06-08-2013, 04:58 PM
:119:
Уже готовятся! :117:
А расскажи как ты бы их приготовил (села слушать Кота :102:)
Кот Пушок
06-08-2013, 05:13 PM
Уже готовятся! :117:
А расскажи как ты бы их приготовил (села слушать Кота :102:)
Кот бы хаш сварил.
Эка Невидаль
06-08-2013, 05:18 PM
Кот бы хаш сварил.
Ой, я хаш не умею, даже и не пробовала никогда :117:.
Я их посолила-поперчила-почесночила-потимьянила и каждый кусочек отдельно в фольгу и в духовку.
Котик! или кто знает! срочно!
Как можно вкусненько вот эти свиные штучки приготовить?
Ох же тяжелый вапрос.Ну я бы выбрал термическое приготовлениея-тушение,этой свинины с таким нарезом.Так как бульон будет не таков как от говядины,стейк сухой да и кость жалько,пропадет.Так что тушение , с фантазии заправки, если коротко.Пока тока это осенило))При тушени, ябы подобрал овошной состав бы ище, чтобы оставалься соус, который бы я смог применить для гарнира а мясо, чтобы было сочным.Расскажите,что у вас получилось?
Кот Пушок
06-08-2013, 05:43 PM
Ой, я хаш не умею, даже и не пробовала никогда :117:.
Я их посолила-поперчила-почесночила-потимьянила и каждый кусочек отдельно в фольгу и в духовку.
:184:
Ой, я хаш не умею, даже и не пробовала никогда :117:.
Я их посолила-поперчила-почесночила-потимьянила и каждый кусочек отдельно в фольгу и в духовку.
Сухие будут,соус или подлив думайте.Даже с фольгой.Я могу ошибаться,ето естествено, но у свинины как то или чета фактура мяса,ил ище чета ну не така она сочистая как сырая на вид после терм обработак.
Эка Невидаль
06-08-2013, 06:04 PM
Сухие будут,соус или подлив думайте.Даже с фольгой.
Нет, оказались очень сочные, а шкурка с жирком под ней... ммммм! :122:
На гарнир гречка была, с подливом.
Нет, оказались очень сочные, а шкурка с жирком под ней... ммммм! :122:
На гарнир гречка была, с подливом.
Ну кластно,приятного аппетита .Я как то тоже на ваш вапрос,думал(откуда практики, нету) такой вариант через духовку и фольга.Но все равно я склонилься к тушению.Вашей картинки.
Эка Невидаль
06-08-2013, 06:11 PM
Кстати, гречку я тоже стала в духовке готовить, получается намного вкуснее чем в кастрюле на плите. :312:
Кстати, гречку я тоже стала в духовке готовить, получается намного вкуснее чем в кастрюле на плите. :312:
Ище и рис попообуйте типа пропареного.Я бы в повара пошел,пусть меня научать.Но даже кулиннарный техникум или училище, взрашивало интерестных личностей, вспомните Г.Хазанова.))
DrunkenCherry
06-10-2013, 08:58 PM
Господа, чего вы боитесь-то, а?
У меня коронное блюдо, в самых трудных походных условиях и с минимальным запасом продуктов и приспособлений -
свинина с картошкой в фольге
любые куски свинины
картшка, порезанная такими же кусками, как свинина
соль
черный перец
немного любого масла для смазывания
(необязательные продукты - лук, морковь, лаврушка, зелень, чеснок, мускатный орех)
все сложить в порционные куски фольги или в большой лист фольги
завернуть, желательно герметично
положить в источник жара - духовку, костер, гриль, угли...
печь до готовности. в духовке небольшими кусками займет минут 40. в общем, как картошка готова, так и мясо будет сочным.
Эка Невидаль
06-11-2013, 07:51 AM
Господа, чего вы боитесь-то, а?
У меня коронное блюдо, в самых трудных походных условиях и с минимальным запасом продуктов и приспособлений -
свинина с картошкой в фольге
любые куски свинины
картшка, порезанная такими же кусками, как свинина
соль
черный перец
немного любого масла для смазывания
(необязательные продукты - лук, морковь, лаврушка, зелень, чеснок, мускатный орех)
все сложить в порционные куски фольги или в большой лист фольги
завернуть, желательно герметично
положить в источник жара - духовку, костер, гриль, угли...
печь до готовности. в духовке небольшими кусками займет минут 40. в общем, как картошка готова, так и мясо будет сочным.
В следующий раз сделаю с картошкой :312:
Кот Пушок
06-11-2013, 08:01 AM
Господа, чего вы боитесь-то, а?
У меня коронное блюдо, в самых трудных походных условиях и с минимальным запасом продуктов и приспособлений -
.
В ЖЖ у Сталика есть похожее блюдо, для казана.
Основременно загружается мясо и картошка.
Немного меня смущает разное время приготовления картошки и мяса...
Очень оригинально.Экстра вирджин олив ойл с зеленным луком пореем.Пикантный вкус такой.
nyccard
06-12-2013, 12:29 PM
А разве лобстеров во фритюре жарят?
Никогда не слышал...
В Ташкенте во фритюре.По корейски.
Бугор
06-12-2013, 01:13 PM
главное
чтоб пожирнее
Cherry29
06-14-2013, 08:22 PM
главное
чтоб пожирнее
:309:
:114:
robson
06-17-2013, 08:47 AM
:309:
:114:
А чего так?
Cherry29
06-17-2013, 10:39 PM
А чего так?
Я жирное не люблю..
а пожирнее ваще :309:
DrunkenCherry
06-26-2013, 09:32 PM
А как же сало?!!!! Если очень вкусное - то просто ломтиками с черным хлебом. Если не очень вкусное - порезать тонкими пластинками, посыпать слегка солью, перцем, чесноком, зеленью, скрутить рулетиками - и в морозилку (в банке, пакете, фольге). И на закуску его, порезаное эдакими спиральками...
А кремы для тортов, они ж тоже жирные, в той или иной степени. И печень трески. И авокадо. И орехи-семечки!
Баклажаны жареные - впитывают туеву хучу масла. Сливки взбитые - почти что масло. А мороженое? Сыры?
Cherry29
06-26-2013, 09:49 PM
А как же сало?!!!! Если очень вкусное - то просто ломтиками с черным хлебом. Если не очень вкусное - порезать тонкими пластинками, посыпать слегка солью, перцем, чесноком, зеленью, скрутить рулетиками - и в морозилку (в банке, пакете, фольге). И на закуску его, порезаное эдакими спиральками...
А кремы для тортов, они ж тоже жирные, в той или иной степени. И печень трески. И авокадо. И орехи-семечки!
Баклажаны жареные - впитывают туеву хучу масла. Сливки взбитые - почти что масло. А мороженое? Сыры?
Не,ну сало -да..
с черным хлебом.
порезать тонкими пластинками,
посыпать слегка солью, перцем, чесноком, зеленью.ммммм
я ,правда не ем..(очень редко))(раз в десять лет))
а вообще вкусТно..:115:
кремЫ там всякие не ем..
печень трески очень ,очень редко..
довольно калорийный продукт,
с большим содержанием холестерина,
поэтому не злоупотребляю..:115:
Авокадо -ям ( раз,может два в неделю)
орехи ям -и тоже редко..
баклажанЫ жареные-но,но,но,но.но..
Сливки взбитые - но,но,но
мороженое-редко..
СырЫ люблю ..и тоже редко)
robson
06-26-2013, 11:35 PM
Не,ну сало -да..
с черным хлебом.
порезать тонкими пластинками,
посыпать слегка солью, перцем, чесноком, зеленью.ммммм
я ,правда не ем..(очень редко))(раз в десять лет))
а вообще вкусТно..:115:
кремЫ там всякие не ем..
печень трески очень ,очень редко..
довольно калорийный продукт,
с большим содержанием холестерина,
поэтому не злоупотребляю..:115:
Авокадо -ям ( раз,может два в неделю)
орехи ям -и тоже редко..
баклажанЫ жареные-но,но,но,но.но..
Сливки взбитые - но,но,но
мороженое-редко..
СырЫ люблю ..и тоже редко)
Чери, ты героиня! Иметь такую выдержку - не реально! Я уже сдохла бы. А что ты ешь?
Cherry29
06-26-2013, 11:51 PM
Чери, ты героиня! Иметь такую выдержку - не реально! Я уже сдохла бы. А что ты ешь?
Все ем..
Особенно люблю мсяо,рыбу,овощи и
ФруктЫ../облизнулась/:1:
Бугор
06-26-2013, 11:52 PM
яблоки жарить буду
Cherry29
06-26-2013, 11:53 PM
яблоки жарить буду
:143:
Бугор
06-27-2013, 12:04 AM
:143:
что не так?
Cherry29
06-27-2013, 12:06 AM
что не так?
Кто ваще яблоки жарит?!
Как ваще не стыдно людей обманывать..:115:
Бугор
06-27-2013, 12:08 AM
Кто ваще яблоки жарит?!
Как ваще не стыдно людей обманывать..:115:
http://southernfood.about.com/od/apples/r/bl80905e.htm
robson
06-27-2013, 12:46 AM
http://southernfood.about.com/od/apples/r/bl80905e.htm
Это вкусно. Но вот мускатный орех я бы не положила. Достаточно корицы.
Бугор
06-27-2013, 07:41 AM
Это вкусно. Но вот мускатный орех я бы не положила. Достаточно корицы.
на вкус и цвет
да :)
но жарить надо кисловатые сорта
жесткие такие
ну те что аж ххххрустят когда кусаешь
Cherry29
06-27-2013, 09:55 AM
http://southernfood.about.com/od/apples/r/bl80905e.htm
:169:
давнохотеласпроситьЧерриорецептахприготовленияарбу за
Кот Пушок
06-27-2013, 10:36 AM
давнохотеласпроситьЧерриорецептахприготовленияарбу за
Арбузпорезатьиобжаритьвофритюресдобавлениемсалапод атьнастолссолёнымиогурцами
Арбузпорезатьиобжаритьвофритюресдобавлениемсалапод атьнастолссолёнымиогурцами
а вотка ?
Кот Пушок
06-27-2013, 10:40 AM
а вотка ?
воткавэтовремяужестоитнастоле
klukva
06-27-2013, 01:33 PM
Кто ваще яблоки жарит?!
Как ваще не стыдно людей обманывать..:115:
я ингода груши обжариваю с коричневым сахаром. очень вкусно и если еще с мороженным подать, обьедение получаеться.
Cherry29
06-27-2013, 09:20 PM
на вкус и цвет
да :)
но жарить надо кисловатые сорта
жесткие такие
ну те что аж ххххрустят когда кусаешь
я ингода груши обжариваю с коричневым сахаром. очень вкусно и если еще с мороженным подать, обьедение получаеться.
Ну зачем так извращаЦа..
можно же просто так ..
без жарить..
свежЫе:117:
давнохотеласпроситьЧерриорецептахприготовленияарбу за
Можно так..:114:
http://www.youtube.com/watch?v=zeTeAwOqC_w
Бугор
06-27-2013, 09:47 PM
Ну зачем так извращаЦа..
можно же просто так ..
без жарить..
свежЫе:117:
Можно так..:114:
http://www.youtube.com/watch?v=zeTeAwOqC_w
ты поробуй
уверен
понравится
Cherry29
06-27-2013, 11:34 PM
воткавэтовремяужестоитнастоле
А это что дает
Если каждый раз за ужином и обедом
По 100 грамм?
Ну,зачем?:115:
Cherry29
06-27-2013, 11:36 PM
ты поробуй
уверен
понравится
Я сладкое и мудреное не люблю ..
Я люблю просто..без вЫпендрона:235:
Miami Vice
06-27-2013, 11:45 PM
http://southernfood.about.com/od/apples/r/bl80905e.htm
Гуд уан. :110:
Кот Пушок
06-28-2013, 12:11 AM
А это что дает
Если каждый раз за ужином и обедом
По 100 грамм?
Ну,зачем?:115:
100 грамм - это извращение, согласен...
Минимум 200!
Miami Vice
06-28-2013, 12:21 AM
100 грамм - это извращение, согласен...
Минимум 200!
А как же в выходные? Или там на рыбалке. 200 будет просто "кот наплакал". В прямом и переносном смысле.
Бугор
06-28-2013, 07:47 AM
А как же в выходные? Или там на рыбалке. 200 будет просто "кот наплакал". В прямом и переносном смысле.
о рыбалке
и вообще
народная мудрость
сколько водки не бери
все равно второй раз бегать
kbtkbt11
06-29-2013, 01:38 AM
А вот пожалуйста мой рецепт индейка в духовке (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=924,938).
http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_40553.jpg
Мясной "хлеб" из индюшатины
Специально для любителей индюшиного мяса предлагаю вот такой мясной хлеб, который собирается из фарша и пряностей. Запекается мясной хлеб в духовке под хрустящей корочкой бекона.
Продукты
Масло растительное рафинированное - 2 ст. л.
Лук репчатый (мелкорезаный) - 1 шт.
Чеснок крупный (мелкорезаный) - 2 шт.
Фенхель (резаный кубиками) - 1 стакан
Белое сухое вино - 3/4 стакана
Ломтики белого хлеба - 120 г
Молоко - 1 стакан
Индюшиный фарш - 900 г
Яйца крупные (слегка взбитые) - 2 шт.
Курага или/и изюм или/и сушеная клюква - 1/3 стакана
Лук зеленый (мелкорезаный) - 1/3 стакана
Вустерширский соус (по желанию) - 1 ст. л.
Соль - 2-2 1/2 ч. л.
Черный молотый перец - 1/2 ч. л.
Семена фенхеля - 2 ч. л.
Хлопья красного перца - 1/2 ч. л.
Бекон - 9 полосок (не тонкорезаные)
Приготовление мясного хлеба из фарша:
1. В большой сковороде на средне-сильном огне разогреть растительное масло. Высыпать на разогретую сковороду лук, чеснок и фенхель, жарить, помешивая, около 8 минут. Затем ввести вино и готовить до полного выпаривания жидкости, примерно 4-5 минут. Переложить зажарку в большую миску, дать немного остыть.
2. В глубокой миске замочить ломтики хлеба в молоке на 5-10 минут. Затем слегка отжать хлеб, размять руками и положить в миску с зажаркой.
3. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов.
4. В миску с зажаркой добавить фарш, яйца, сухофрукты, зеленый лук, вустерширский соус (по желанию), соль, черный молотый перец, семена фенхеля и хлопья красного перца. Руками перемешать фарш до однородной массы, а затем ладошкой хорошо отбить.
5. Жаропрочную форму размером примерно 22х32 см застелить пергаментом и выложить в нее фарш. Поверхность разровнять, а сверху выложить внахлест ломтики бекона. Поставить форму в разогретую духовку и выпекать мясной хлеб около 40-55 минут (термометр для мяса должен показывать температуру 80 градусов). Затем поставить форму с хлебом под гриль и готовить мясной хлеб еще минут 5, до хрустящего состояния бекона.
Готовый мясной хлеб достать из духовки и дать отдохнуть в течение минут 5, а затем достать из формы и порезать ломтиками.
fugitive
06-29-2013, 09:45 AM
Как мужику узнать умеет ли готовить женщина и не окочурится от её кулинарных шедевров?
Cherry29
06-29-2013, 09:48 AM
Как мужику узнать умеет ли готовить женщина и не окочурится от её кулинарных шедевров?
Приехать и попробовать..
На свой страх и риск:115:
fugitive
06-29-2013, 09:54 AM
Приехать и попробовать..
На свой страх и риск:115:
Кушай милый не обляпайся :111:
robson
06-29-2013, 01:15 PM
Как мужику узнать умеет ли готовить женщина и не окочурится от её кулинарных шедевров?
Надо завести пса.
Кот Пушок
06-29-2013, 01:28 PM
Надо завести пса.
Накладно.
Достаточно почитать, что она на форуме пишет.
fugitive
06-29-2013, 03:55 PM
Накладно.
Достаточно почитать, что она на форуме пишет.
Проследить. Установить кейлогеры.
До фига нового и интересного можно узнать о благоверной.
Порой волосы дыбом.
fugitive
06-29-2013, 04:16 PM
Посмотрел интерьеры Русских ресторанов в США.
Кто во что горазд.Полное гавно.
Нет стиля.
Интерьер 40% успеха.
Cherry29
06-29-2013, 06:02 PM
Накладно.
Достаточно почитать, что она на форуме пишет.
Интересно,интересно..
ну,и как ты думаешь хм..как Нахла готовит?:115:
ну,и как ты думаешь хм..как Нахла готовит?:115:
Как не знаю, но уверен, что готовит. В противном случае, у нас, у армян, можно оказаться босой и на морозе..:117:
Cherry29
06-29-2013, 06:14 PM
Как не знаю, но уверен, что готовит. В противном случае, у нас, у армян, можно оказаться босой и на морозе..:117:
:117:
:117:
Это не я, это армянские мамы так воспитывают своих дочерей. И прально делают.:115:
Cherry29
06-29-2013, 06:21 PM
Это не я, это армянские мамы так воспитывают своих дочерей. И прально делают.:115:
Фух,слава богу..
а то я такое подумала..
ты не хочешь знать..:235:
а то я такое подумала.
ты не хочешь знать..:235:
Я и так знаю. Опять про секс..:235:
Cherry29
06-29-2013, 06:32 PM
Я и так знаю. Опять про секс..:235:
Конечно,как ты догадался?!:1:
Ну как ты там? Мы по тебе соскучились тут ужс как :184:
Бугор
06-29-2013, 06:37 PM
тааак
с
на ужин
у нас горбуша
доставленная овернайт из Сиетла
буду ее на досточках горячим дымом готовить
на гарнир
тривиальная фигня которую я все равно не ем
на запивон
пива бельгийского поеду возьму
Конечно,как ты догадался?!:1:
Ну как ты там? Мы по тебе соскучились тут ужс как :184:
Не мы, а ты:122:
У меня как? Ну ты же все знаешь, моя принцесса..))
Бугор
06-29-2013, 07:49 PM
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/165954_469637249757134_2034470859_n.jpg
Cherry29
06-29-2013, 08:00 PM
Не мы, а ты:122:
У меня как? Ну ты же все знаешь, моя принцесса..))
Знаю,знаю..
но,думала может какие изменения..
намечаюЦа.. http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)
Cherry29
06-29-2013, 08:01 PM
тааак
с
на ужин
у нас горбуша
доставленная овернайт из Сиетла
буду ее на досточках горячим дымом готовить
на гарнир
тривиальная фигня которую я все равно не ем
на запивон
пива бельгийского поеду возьму
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/165954_469637249757134_2034470859_n.jpg
Чё,всё?! ужЫна не будет?!:115:
Бугор
06-29-2013, 08:08 PM
Чё,всё?! ужЫна не будет?!:115:
рубу от супа
надо уметь
отличать
:111:
Cherry29
06-29-2013, 08:40 PM
рубу от супа
надо уметь
отличать
:111:
Ну ты так странно намекнул..
думаю,ну чё,
всё...
приехали..
ужЫна не будет:115:
Знаю,знаю..
но,думала может какие изменения..
намечаюЦа.. http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)
Намечаются. И ты узнаешь о них первой..:320:
Кот Пушок
06-30-2013, 02:03 PM
тааак
с
на ужин
у нас горбуша
доставленная овернайт из Сиетла
буду ее на досточках горячим дымом готовить
на гарнир
тривиальная фигня которую я все равно не ем
на запивон
пива бельгийского поеду возьму
Вы все это слышали, а?
Отож.
Это вам не арбуз кокойто.
Cherry29
06-30-2013, 05:00 PM
Намечаются. И ты узнаешь о них первой..:320:
Хорошо..
договорились..:1:
Ben Dover
06-30-2013, 05:21 PM
а ня готовить не умел совсем. ну то есть яйки сварить зэ мост. а потом меня Юрикка научил готовить перцы фаршированные. (единственное что он меня научил, но оно того стоило). теперь я готовлю всё! (кроме десерта, так как я его не ем) мне после перцев, что мы с ним сделали так понравилось готовить да и наверно у меня способности.....но тпереь я берю онлайн рецепт того что бы сегодня хотел и делаю.
на сегодняшний день я отлично готовлю - перцы, бефстроганоф, жульен, митболлс пармижан, котлеты пожарские и цыплёнка табак. так же рыбу бройл типа......следующий степ - плов и голубцы...ещё ни разу не делал.../.
HoneyComb
06-30-2013, 05:39 PM
а ня готовить не умел совсем. ну то есть яйки сварить зэ мост. а потом меня Юрикка научил готовить перцы фаршированные. (единственное что он меня научил, но оно того стоило). теперь я готовлю всё! (кроме десерта, так как я его не ем) мне после перцев, что мы с ним сделали так понравилось готовить да и наверно у меня способности.....но тпереь я берю онлайн рецепт того что бы сегодня хотел и делаю.
на сегодняшний день я отлично готовлю - перцы, бефстроганоф, жульен, митболлс пармижан, котлеты пожарские и цыплёнка табак. так же рыбу бройл типа......следующий степ - плов и голубцы...ещё ни разу не делал.../.
Давай пригласи меня к себе на ужин тогда :235:
Ben Dover
06-30-2013, 05:53 PM
Давай пригласи меня к себе на ужин тогда :235:
зачем????? так как подловился на слове потерплю тебя от силы 40 минут и фсё.....Ханя, если серьёзно, то я реально не хочу тебя видеть в реале, но моё слово уже вылетело....если ты меня от него освободишь - благодарю, нет - как договаривались.....но про "пригласи" вообще не начинай......
HoneyComb
06-30-2013, 06:20 PM
зачем????? так как подловился на слове потерплю тебя от силы 40 минут и фсё.....Ханя, если серьёзно, то я реально не хочу тебя видеть в реале, но моё слово уже вылетело....если ты меня от него освободишь - благодарю, нет - как договаривались.....но про "пригласи" вообще не начинай......
Не нервничай, я всего лишь хотела проверить правильно ли Юрик научил тебя готовить перчики :115:
Ne-Blondinka
06-30-2013, 06:26 PM
у нас сегодня фингерлинг картошечка с маслом и чесноком, голубцы и большой салат из всего :) :313:
у нас сегодня фингерлинг картошечка с маслом и чесноком, голубцы и большой салат из всего :) :313:
Чищенная или нет?
Ne-Blondinka
06-30-2013, 07:31 PM
Чищенная или нет?
нет
кожица слегка жестковатая, чуть жестче, чем в обычной "молодой" картошке
но получилось вкусно с растопленным маслицем и выдавленным чесноком
а что, надо чистить? её ж вроде не чистят?
нет
кожица слегка жестковатая, чуть жестче, чем в обычной "молодой" картошке
но получилось вкусно с растопленным маслицем и выдавленным чесноком
а что, надо чистить? её ж вроде не чистят?
В ресторанах не чистят, если кожица очень нежная, то ничего. Я чищу и обжариваю до "румянца"
Ne-Blondinka
06-30-2013, 07:37 PM
В ресторанах не чистят, если кожица очень нежная, то ничего. Я чищу и обжариваю до "румянца"
я первый раз такую готовила
мне вот тоже показалось, что не чистят
я её, как это сказать по-русски, поскрабала специальными перчатками для картошки
а чистить её...она ж малюсенькая...наверное час времени :)
я первый раз такую готовила
мне вот тоже показалось, что не чистят
я её, как это сказать по-русски, поскрабала специальными перчатками для картошки
а чистить её...она ж малюсенькая...наверное час времени :)
:) ну час не час, а минут двадцать уйдёт. Если совсем мелкая, то конечно только скребсти.
Cherry29
06-30-2013, 11:11 PM
а ня готовить не умел совсем. ну то есть яйки сварить зэ мост. а потом меня Юрикка научил готовить перцы фаршированные. (единственное что он меня научил, но оно того стоило). теперь я готовлю всё! (кроме десерта, так как я его не ем) мне после перцев, что мы с ним сделали так понравилось готовить да и наверно у меня способности.....но тпереь я берю онлайн рецепт того что бы сегодня хотел и делаю.
на сегодняшний день я отлично готовлю - перцы, бефстроганоф, жульен, митболлс пармижан, котлеты пожарские и цыплёнка табак. так же рыбу бройл типа......следующий степ - плов и голубцы...ещё ни разу не делал.../.
Боже мой,какая прелесть..:115:
robson
07-01-2013, 12:42 AM
а ня готовить не умел совсем. ну то есть яйки сварить зэ мост. а потом меня Юрикка научил готовить перцы фаршированные. (единственное что он меня научил, но оно того стоило). теперь я готовлю всё! (кроме десерта, так как я его не ем) мне после перцев, что мы с ним сделали так понравилось готовить да и наверно у меня способности.....но тпереь я берю онлайн рецепт того что бы сегодня хотел и делаю.
на сегодняшний день я отлично готовлю - перцы, бефстроганоф, жульен, митболлс пармижан, котлеты пожарские и цыплёнка табак. так же рыбу бройл типа......следующий степ - плов и голубцы...ещё ни разу не делал.../.
И что, готовишь всё это на одну персону?! То-есть, покупаешь полфунта мяса, одну рыбёшку, и т. д... :120:
nat123
07-01-2013, 01:54 AM
Боже мой,какая прелесть..:115:
Дааааааааааааааааааа......и Беню потеряли. Так он скоро перестанет матерится, а готовить начнёт под пластники классической музыки.Надо ему срочно бабу повара находить, пьющую
Эка Невидаль
07-01-2013, 06:04 AM
Дааааааааааааааааааа......и Беню потеряли. Так он скоро перестанет матерится, а готовить начнёт под пластники классической музыки.Надо ему срочно бабу повара находить, пьющую
тока он еще хочет чтобы она была с моском :235:
larsen
07-01-2013, 06:15 AM
тока он еще хочет чтобы она была с моском :235:
чтобы пожарить...
с грибами
Fursetka
07-01-2013, 07:52 AM
а ня готовить не умел совсем. ну то есть яйки сварить зэ мост. а потом меня Юрикка научил готовить перцы фаршированные. (единственное что он меня научил, но оно того стоило). теперь я готовлю всё! (кроме десерта, так как я его не ем) мне после перцев, что мы с ним сделали так понравилось готовить да и наверно у меня способности.....но тпереь я берю онлайн рецепт того что бы сегодня хотел и делаю.
на сегодняшний день я отлично готовлю - перцы, бефстроганоф, жульен, митболлс пармижан, котлеты пожарские и цыплёнка табак. так же рыбу бройл типа......следующий степ - плов и голубцы...ещё ни разу не делал.../.
пока не научился варить борщь поваром ты не считаешся
Ben Dover
07-01-2013, 07:55 AM
пока не научился варить борщь поваром ты не считаешся
какой борщ? белорусский, сладковатый, украинский с томатной пастой, русский без мяса, зелёный холодный......какой хочешь? я кроме зелёного могу любой, правда борщ я не люблю. из супов я обожаю два - с фрикаделькамки и супер жирно наваристые щи из говяжей спины. только мясо должно быть супер жирным. варить его полтора часа.......
Izolda
07-01-2013, 08:13 AM
какой борщ? белорусский, сладковатый, украинский с томатной пастой, русский без мяса, зелёный холодный......какой хочешь? я кроме зелёного могу любой, правда борщ я не люблю. из супов я обожаю два - с фрикаделькамки и супер жирно наваристые щи из говяжей спины. только мясо должно быть супер жирным. варить его полтора часа.......
беня, у тебя жар?? Ты же ненавидел дома, где пахло пищей.. :239:
Ben Dover
07-01-2013, 08:15 AM
беня, у тебя жар?? Ты же ненавидел дома, где пахло пищей.. :239:
Изольда я и сейчас их не люблю. мне готовить интерснее чем есть. я дико не люблю когда дома кто то готовит. но когда это я, то ок.
Izolda
07-01-2013, 08:17 AM
Изольда я и сейчас их не люблю. мне готовить интерснее чем есть. я дико не люблю когда дома кто то готовит. но когда это я, то ок.
да ладно, не стесняйся..Это хорошо, ты уже в таких темах пишешь.. В тебе проснулось женское начало.. :) Помягчел.. А печь можешь?
Izolda
07-01-2013, 08:19 AM
Боже мой,какая прелесть..:115:
надо бенечке ещё пирожки научиться делать.. с повидлом:115:
Fursetka
07-01-2013, 08:26 AM
какой борщ? белорусский, сладковатый, украинский с томатной пастой, русский без мяса, зелёный холодный......какой хочешь? я кроме зелёного могу любой, правда борщ я не люблю. из супов я обожаю два - с фрикаделькамки и супер жирно наваристые щи из говяжей спины. только мясо должно быть супер жирным. варить его полтора часа.......
всё
убил
Izolda
07-01-2013, 08:28 AM
ещё немного, и беня откроет тему" Вышиваем крестиком". :320:
Ben Dover
07-01-2013, 08:45 AM
ещё немного, и беня откроет тему" Вышиваем крестиком". :320:
ай не надо....лучшие повара мужчины.....впрочем лучшие портные, врачи и математики тоже......к чему это я....а, да....Изольда не завидуй, если будешь делать правильную зарядку, то у тебя тоже вырастет мужское начало, диалектически являющееся и мужским концом....
p.s. печь не пробовал пока, так как самому настаивать тесто лениво, а покупное в магазине то что в цилиндрике с белым чувачком на картинке какое то резиновое.....да и сладкое я не люблю....
Izolda
07-01-2013, 08:49 AM
ай не надо....лучшие повара мужчины.....впрочем лучшие портные, врачи и математики тоже......к чему это я....а, да....Изольда не завидуй, если будешь делать правильную зарядку, то у тебя тоже вырастет мужское начало, диалектически являющееся и мужским концом....
п.с. печь не пробовал пока, так как самому настаивать тесто лениво, а покупное в магазине то что в цилиндрике с белым чувачком на картинке какое то резиновое.....да и сладкое я не люблю....
Бенчик, ты такая прелесть.. Уже и варишь, и пекёшь..
совет тебе- не покупай НИЧЕГО с чуваком в колпаке. Тем более для ребёнка. Это яд и ГМО. я серьёзно. Пилсбирри - сплошная химия..
А вот я хлеб пеку только сама, уже и забыла, когда покупала. И дрожжами не пользуюсь.
пс- не завидуй размеру моего мужского начала:115:
CAPRI
07-02-2013, 04:46 AM
Бенчик, ты такая прелесть.. Уже и варишь, и пекёшь..
совет тебе- не покупай НИЧЕГО с чуваком в колпаке. Тем более для ребёнка. Это яд и ГМО. я серьёзно. Пилсбирри - сплошная химия..
А вот я хлеб пеку только сама, уже и забыла, когда покупала. И дрожжами не пользуюсь.
пс- не завидуй размеру моего мужского начала:115:
Изольда! :120:
"Печёшь". Филолог...
Izolda
07-02-2013, 07:12 AM
Изольда! :120:
"Печёшь". Филолог...
да знаю.. это я для бени написала. специально.. :102:
CAPRI
07-02-2013, 07:22 AM
да знаю.. это я для бени написала. специально.. :102:
Всё, не оправдывайся теперь. :235:
Лучше перенимай опыт у Бени - вот ты умеешь готовить цыплёнка табака?
А пожарские котлеты???
robson
07-02-2013, 07:39 AM
Всё, не оправдывайся теперь. :235:
Лучше перенимай опыт у Бени - вот ты умеешь готовить цыплёнка табака?
А пожарские котлеты???
Ну, касательно филологии, то не "таБака", а "таПака". И блюдо "на любителя". Не все любят раздирать мясо руками-пальцами-зубами. Не эстетично. А ножом отделять мясо от побитых косточек очень неудобно.
Izolda
07-02-2013, 07:45 AM
Всё, не оправдывайся теперь. :235:
Лучше перенимай опыт у Бени - вот ты умеешь готовить цыплёнка табака?
А пожарские котлеты???
не могу. моя пища проста, полезна и непритязательна. как у настоящих славян..:313:
CAPRI
07-02-2013, 07:46 AM
Ну, касательно филологии, то не "таБака", а "таПака". И блюдо "на любителя". Не все любят раздирать мясо руками-пальцами-зубами. Не эстетично. А ножом отделять мясо от побитых косточек очень неудобно.
По-русски это называется "цыплёнок табака".
CAPRI
07-02-2013, 07:48 AM
не могу. моя пища проста, полезна и непритязательна. как у настоящих славян..:313:
Волчцами и акридами питаешься? :235:
Izolda
07-02-2013, 08:04 AM
Волчцами и акридами питаешься? :235:
Щи да каша- пища наша..:115:
CAPRI
07-02-2013, 08:09 AM
Щи да каша- пища наша..:115:
Шти да каша - так в оригинале. :235:
Кот Пушок
07-02-2013, 08:20 AM
Ну, касательно филологии, то не "таБака", а "таПака". И блюдо "на любителя". Не все любят раздирать мясо руками-пальцами-зубами. Не эстетично. А ножом отделять мясо от побитых косточек очень неудобно.
В этом блюде есть нюанс.
Цыплёнка надо не отбивать, на цыплёнка нужно сильно надавливать, ломая суставы, и слегда приплющивая мясо, достигая его отслоения от кости.
Я раз перестарался, цыплёнок был молодой, я его придавил, и...
nyccard
07-02-2013, 08:32 AM
В этом блюде есть нюанс.
Цыплёнка надо не отбивать, на цыплёнка нужно сильно надавливать, ломая суставы, и слегда приплющивая мясо, достигая его отслоения от кости.
Я раз перестарался, цыплёнок был молодой, я его придавил, и...
Хорошо,что цыпленка , а не "цыпочку")))))))))))))))))))
Cherry29
07-02-2013, 09:38 AM
Изольда я и сейчас их не люблю. мне готовить интерснее чем есть. я дико не люблю когда дома кто то готовит. но когда это я, то ок.
Боже мой..
ты ж подарок судьбЫ!
девочки такой мужчина и на свободе..
вы чё в самом деле?!:1:
девочки нужен рецептик
в наличии королевские креветки и гребешки, что с ними мне сделать можно?
Ксюша Собчак
07-25-2013, 05:59 AM
Во! А у меня 300 грамм куринного фарша..
:117:
Бугор
07-25-2013, 07:45 AM
Во! А у меня 300 грамм куринного фарша..
:117:
Ты тока Птицу не говори
Ксюша Собчак
07-25-2013, 08:12 AM
Ты тока Птицу не говори
Склюет?
Fursetka
07-25-2013, 08:15 AM
девочки нужен рецептик
в наличии королевские креветки и гребешки, что с ними мне сделать можно?
гребешки это что?
Fursetka
07-25-2013, 08:16 AM
Во! А у меня 300 грамм куринного фарша..
:117:
каклеты?
а лучше сделай аффриканские митболс. ооо это так вкусно. но там куча всяких специй надо.
Ксюша Собчак
07-25-2013, 08:18 AM
каклеты?
а лучше сделай аффриканские митболс. ооо это так вкусно. но там куча всяких специй надо.
ну вот я и думаю что придется каклеты.. А хочется же какоенить фрикассе...
gigil67
07-25-2013, 08:20 AM
А я сделал оладышки из печёнки... Перекрутил через мясорубку вместе с марковкой,луком и кортофелем, добавил 2 яйца, малось муки ... Вкуснатишшша.
я так понимаю что не научусь я у вас тут готовить, пойду к гуглу
Ксюша Собчак
07-25-2013, 08:29 AM
я так понимаю что не научусь я у вас тут готовить, пойду к гуглу
книга продавалась хорошая, я ее просрала каешь, она называлась "Кулинарная энциклопедия от Кордон Блю".. во там тебе все и очень подробно
robson
07-25-2013, 09:08 AM
книга продавалась хорошая, я ее просрала каешь, она называлась "Кулинарная энциклопедия от Кордон Блю".. во там тебе все и очень подробно
Она те надоть? Такое всё заумное! Навари супу с куриными фрикадельками. Быстро, без мороки и калорий чуть-чуть.
Ксюша Собчак
07-25-2013, 10:12 AM
Она те надоть? Такое всё заумное! Навари супу с куриными фрикадельками. Быстро, без мороки и калорий чуть-чуть.
Думаешь? А чего туда еще то бросить а то меня ругают постояно что все у меня нудно диетическое))))))
robson
07-25-2013, 10:23 AM
Думаешь? А чего туда еще то бросить а то меня ругают постояно что все у меня нудно диетическое))))))
Тю! Оно не нудное совсем. Очень вкусненький супец. На 300 г фарша: 2 л воды в кастрюлю. Пока закипает, мелко порезать 1 не очень большую луковку, потереть на грубой тёрке среднюю морковку. Поджарить их на раст. масле без запаха. Только поджарить не до коричневого цвета, а слегонька. Почисть две картошки. Порежь кубиком 2х2 см, забрось в кипяток, когда закипит, забрось зажарку тоже туда же. Из фарша скатай фрикадельки такого размера, какой тебе нравится. В фарш ничего не добавляй. Забрасывай в кипяток по 2 штуки. Добавь 1 чайную ложку соли. Как закипит, сделай малюсенький огонёк и вари минут 20 (как картошка станет мягкой). Добавь мелко порезанной петрушки. Ешь, на здоровье.
nyccard
07-25-2013, 10:33 AM
девочки нужен рецептик
в наличии королевские креветки и гребешки, что с ними мне сделать можно?
Пасту.
Fursetka
07-25-2013, 10:34 AM
паею
Кот Пушок
07-25-2013, 10:40 AM
Ну шо тута, научили уже Солт креветки с гребешками кукать, или Коту опять за всех отдувацца придецца?
книга продавалась хорошая, я ее просрала каешь, она называлась "Кулинарная энциклопедия от Кордон Блю".. во там тебе все и очень подробно
Она те надоть? Такое всё заумное! Навари супу с куриными фрикадельками. Быстро, без мороки и калорий чуть-чуть.
Ну книга это хорошая предпологаю.От кулинарного института знаменитого http://www.cordonbleu.edu/ .Обучение в нем немалых денег стоит,да и профессия приземленая.Там скорее базисные основы,методы обработки, хорошо всеж знать.Не тока рецепты.
Ксюша Собчак
07-25-2013, 10:44 AM
Тю! Оно не нудное совсем. Очень вкусненький супец. На 300 г фарша: 2 л воды в кастрюлю. Пока закипает, мелко порезать 1 не очень большую луковку, потереть на грубой тёрке среднюю морковку. Поджарить их на раст. масле без запаха. Только поджарить не до коричневого цвета, а слегонька. Почисть две картошки. Порежь кубиком 2х2 см, забрось в кипяток, когда закипит, забрось зажарку тоже туда же. Из фарша скатай фрикадельки такого размера, какой тебе нравится. В фарш ничего не добавляй. Забрасывай в кипяток по 2 штуки. Добавь 1 чайную ложку соли. Как закипит, сделай малюсенький огонёк и вари минут 20 (как картошка станет мягкой). Добавь мелко порезанной петрушки. Ешь, на здоровье.
Робчон спасибо большое! Обязательно сварганю))
Ксюша Собчак
07-25-2013, 10:52 AM
Ну книга это хорошая предпологаю.От кулинарного института знаменитого http://www.cordonbleu.edu/ .Обучение в нем немалых денег стоит,да и профессия приземленая.Там скорее базисные основы,методы обработки, хорошо всеж знать.Не тока рецепты.
Так фишка в том что там все для неумех расписано
Так фишка в том что там все для неумех расписано
Я как то хотел классы взять в нью йркском фрэнч кулинари институте - основы, http://www.internationalculinarycenter.com/ а ето ресторан при центре , .http://www.opentable.com/lecole-restaurant-of-the-french-culinary-institute.Да чет,так и не получаться.Ну а гордонблю рангом выше конешно.Да и в канаде наxодиться, незнаю есть в сша,кажисть где то видел, что есть.На пенсию выйду может поучусь ище раз))
nyccard
07-25-2013, 11:07 AM
Ну шо тута, научили уже Солт креветки с гребешками кукать, или Коту опять за всех отдувацца придецца?
Кот она в квартире.У нее грила нет.
Ксюша Собчак
07-25-2013, 11:10 AM
Кот она в квартире.У нее грила нет.
А духоука такая приличная не подойдет?
Кот Пушок
07-25-2013, 11:10 AM
Кот она в квартире.У нее грила нет.
Ващет один из самых моих любимых рецептов креветок - это креветки по ямайски.
Нужна кастрюля и плита. Очень усё просто, а вкус добрый.
Я етот рецепт тута постил.
Да и гребешки на сковородке тоже приготовить можно добре.
Ващет один из самых моих любимых рецептов креветок - это креветки по ямайски.
Нужна кастрюля и плита. Очень усё просто, а вкус добрый.
Я етот рецепт тута постил.
Да и гребешки на сковородке тоже приготовить можно добре.
Котик расскажи все Соле:114:
Ващет один из самых моих любимых рецептов креветок - это креветки по ямайски.
Нужна кастрюля и плита. Очень усё просто, а вкус добрый.
Я етот рецепт тута постил.
Да и гребешки на сковородке тоже приготовить можно добре.
Они их не чистят же кажисть.Не джамбалай случвем.?
Кот Пушок
07-25-2013, 11:26 AM
Котик расскажи все Соле:114:
Jamaican Hot Pepper Shrimp
4 cups water
1/2 cup chopped scallion
4 garlic cloves, crushed
3 fresh thyme sprigs
3 fresh Scotch bonnet or habanero chiles, halved and seeded
2 tablespoons salt
1/2 teaspoon black pepper
10 whole allspice
1 lb large shrimp in shell (21 to 25 per lb)
Preparation
Combine all ingredients except shrimp in a 4-quart heavy pot and bring to a boil, then reduce heat and simmer, covered, 20 minutes.
Stir in shrimp, making sure they are just covered by liquid, and remove pot from heat. Cool shrimp in liquid to room temperature, uncovered, about 1 hour. Transfer shrimp with a slotted spoon to a plate or bowl and drizzle some of cooking liquid on top.
Fursetka
07-25-2013, 11:27 AM
20 минут шримпы надо варить и потом час в горячем бульёне. они резиновые 100%
Кот Пушок
07-25-2013, 11:31 AM
Котик расскажи все Соле:114:
А гребешки я бы сделал так, если по быстрому.
Мелко порезал бы чеснок, и слегка обжарил бы его на сковородке, в небольшом колличестве растительного масла.
Потом выложил бы гребешки, и слегка обжарил бы с обеих сторон, но не сильно, они от долгой готовки твердеют. Только-только подрумянились, влил бы немного соевого соуса, или любого другого, можно полусладкого териаки, например, но, думаю, соевая основа должна таки быть. И как только соус закипел - снять с огня, и есть, запивая белым вином.
Да, а к креветкам - там уже серьёзнее.
Там водка нужна.
Кот Пушок
07-25-2013, 11:32 AM
20 минут шримпы надо варить и потом час в горячем бульёне. они резиновые 100%
Внемательно читать рецет не умеем, да?
:5:
Кот Пушок
07-25-2013, 11:34 AM
Preparation
:5:
Combine all ingredients except :5: shrimp in a 4-quart heavy pot and bring to a boil, then reduce heat and simmer, covered, 20 minutes.
Fursetka
07-25-2013, 11:35 AM
да, я уже поняла. сори.
Кот Пушок
07-25-2013, 11:37 AM
да, я уже поняла. сори.
Могла бы и спасибо Коту сказать.
20 минут шримпы надо варить и потом час в горячем бульёне. они резиновые 100%::111:терь будем знать, как приготовить резиновые шримпы.
Fursetka
07-25-2013, 11:40 AM
Могла бы и спасибо Коту сказать.
спа си ба
Кот Пушок
07-25-2013, 11:41 AM
:111:терь будем знать, как приготовить резиновые шримпы.
Ышшо адын.
:5:
Четать, блин, разучилися?
robson
07-25-2013, 11:41 AM
А мне такие блюда морские со множеством ингредиентов, соусов не очень... Я за простоту и натуральность.
Ксюша Собчак
07-25-2013, 11:44 AM
А мне такие блюда морские со множеством ингредиентов, соусов не очень... Я за простоту и натуральность.
Я кстати тоже. Надо понимать что ты ешь и потом вкус натурального хорошего продукта не нуждается, на мой взгляд в большом количестве соуса. Я где то читала что легкий соус должен как бы раскрыть и подчеркнуть вскус продукта
Кот Пушок
07-25-2013, 11:44 AM
А мне такие блюда морские со множеством ингредиентов, соусов не очень... Я за простоту и натуральность.
Эти креветки - это шота.
Во-первых, бульон вкусный, а во вторых - они как раз такие, как надо, и никак не могут перевариться.
Я те говорю, если попробуешь - не пожалеешь.
Я их всегда в пост делаю.
nyccard
07-25-2013, 11:49 AM
:111:терь будем знать, как приготовить резиновые шримпы.
Еще один читать не умеет.
robson
07-25-2013, 11:53 AM
Эти креветки - это шота.
Во-первых, бульон вкусный, а во вторых - они как раз такие, как надо, и никак не могут перевариться.
Я те говорю, если попробуешь - не пожалеешь.
Я их всегда в пост делаю.
На литр (4 чашки) воды 2 столовые ложки соли?
Кот Пушок
07-25-2013, 11:54 AM
На литр (4 чашки) воды 2 столовые ложки соли?
Да. Не смущайся.
nyccard
07-25-2013, 12:02 PM
Эти креветки - это шота.
Во-первых, бульон вкусный, а во вторых - они как раз такие, как надо, и никак не могут перевариться.
Я те говорю, если попробуешь - не пожалеешь.
Я их всегда в пост делаю.
Острые.
Я люблю так,но лень хотя всего занимает 10 минут.
Шримпы обрабатываются по способу "батерфлай"(3-4 на порцию).Солят ,перчат.На сковородку немного оливкового масла.когда разогреется положить шримпы .Жарить минуты 2 на каждой стороне.Убратть.Нарезать очень мелко,(как вермишель :лук,зукини,сладкий перец(лучше 2-3 цветов),морковку ,бросить на сковородку как только сняли шримты.Жарить помешивая 2-3 минуты.Убрать на тарелку на которой подавать сложив горкой.Сковородку разогреть и влить 20-25 гр коньяка,поджечь,как выгорит добавить сливки грам 50-т и проварить минуты 2 потом положить шриппы еще на 2 минуты посолить поперчить соус по вкусу.Шримпы выложить сверху на овощи и залить соусом.
Fursetka
07-25-2013, 12:08 PM
у меня сегодня на ужин это:
69742
nyccard
07-25-2013, 01:04 PM
у меня сегодня на ужин это:
До ужина кажись далече.Картинку слямзила?
Fursetka
07-25-2013, 03:29 PM
До ужина кажись далече.Картинку слямзила?
ну истествено
я сидела искала чё приготовить. скушно мне.
Fursetka
07-26-2013, 07:40 AM
а вот что у меня получилось
69762
robson
07-26-2013, 07:59 AM
а вот что у меня получилось
69762
Это очень вкусно! (Запомнила)
Cherry29
07-26-2013, 09:52 AM
Вот ещё как можно.. :115:
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/598410_273681306107852_219079914_n.jpg
fugitive
07-29-2013, 09:24 AM
Как называется это чудо запеканка?
http://www.youtube.com/watch?v=NEhu2WQqfFc
fugitive
07-29-2013, 09:27 AM
Какие аппетитные рыбки.:131:
http://www.youtube.com/watch?v=w265zK45rmo
fugitive
07-29-2013, 09:51 AM
Хачапури :131::200:
http://www.youtube.com/watch?v=baKM8ZbW4mQ
fugitive
07-29-2013, 09:56 AM
Батумские хачапури :280:
http://www.youtube.com/watch?v=ZGdKzeTzqUI
fugitive
07-29-2013, 10:04 AM
Это наверно вкусно
http://www.youtube.com/watch?v=DeKLaHis7cg
fugitive
07-29-2013, 10:06 AM
Шурпа
http://www.youtube.com/watch?v=mKteA_jizIc
untamed
07-29-2013, 10:11 AM
а вот что у меня получилось
69762
:182:
untamed
07-29-2013, 10:14 AM
Вот ещё как можно.. :115:
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/598410_273681306107852_219079914_n.jpg
О, картинка из моей темы "Море идей". По-моему, я ее ставила, но видела много раз 100%!
fugitive
07-29-2013, 10:14 AM
Люля-Кебаб из картофеля
http://www.youtube.com/watch?v=Q48xz6hBcvA
fugitive
07-29-2013, 10:21 AM
Лагман.
http://www.youtube.com/watch?v=awXMQjwVojA
fugitive
07-29-2013, 10:28 AM
Еврейский Плов
http://www.youtube.com/watch?v=u78k_jAAsJc
fugitive
07-29-2013, 10:38 AM
Джиз Быз
http://www.youtube.com/watch?v=ZfP-4hp5CvQ
fugitive
07-29-2013, 10:46 AM
Хашлама
http://www.youtube.com/watch?v=Fh1Ne9UgleI
fugitive
07-29-2013, 10:52 AM
Басма
http://www.youtube.com/watch?v=9J7Pm0jql1Q
fugitive
07-29-2013, 11:01 AM
Думляма
http://www.youtube.com/watch?v=VCcgLJ-gHfE
fugitive
07-29-2013, 11:07 AM
Шавля и хосип
http://www.youtube.com/watch?v=qFMLzvBXVjk
Кот Пушок
07-29-2013, 11:07 AM
"О, Фатима, какая у тебя фатима!"
Miami Vice
07-29-2013, 11:09 AM
Шавля! Что вля? Спи вля! (почти ц)
fugitive
07-29-2013, 11:15 AM
Рыба Бухарского Еврея
http://www.youtube.com/watch?v=RD4ytjN8BSY
fugitive
07-29-2013, 11:26 AM
Цыплята-табака
http://www.youtube.com/watch?v=S9n9VzKkCBg
fugitive
07-29-2013, 11:31 AM
Долма
http://www.youtube.com/watch?v=9Bv-xZXmous
fugitive
07-29-2013, 11:42 AM
Крымские чебуреки :279:
http://www.youtube.com/watch?v=Nz3wRTqRM1c
fugitive
07-29-2013, 11:49 AM
Шашлык из баклажанов
http://www.youtube.com/watch?v=rBNNNXnyxRw
fugitive
07-29-2013, 11:55 AM
Шашлык
http://www.youtube.com/watch?v=Kp0dW5qo_k4
fugitive
07-29-2013, 12:02 PM
Шашлык «Пять пальчиков»
http://www.youtube.com/watch?v=26_CUNo7iVg
fugitive
07-29-2013, 12:12 PM
Мастер класс.
http://www.youtube.com/watch?v=2di27vZacs0
fugitive
07-29-2013, 12:21 PM
Немецкий штрудель
http://www.youtube.com/watch?v=09Ay_6eAf8o
fugitive
07-29-2013, 12:28 PM
Салат «Узбекистан»
http://www.youtube.com/watch?v=Jc_iyN-0xIg
Кот Пушок
07-29-2013, 12:31 PM
Да готовь уже что-нибудь! :153:
fugitive
07-29-2013, 12:34 PM
УТКА по-дальневосточному (Пекинская)
http://www.youtube.com/watch?v=uI3RnbkJc-c
fugitive
07-29-2013, 12:35 PM
Да готовь уже что-нибудь! :153:
Готовлю.
fugitive
07-29-2013, 12:38 PM
Машхурда
http://www.youtube.com/watch?v=vSEvEG5XL2A
fugitive
07-29-2013, 12:48 PM
Курица карри
http://www.youtube.com/watch?v=Uwa4XFqCGKQ
fugitive
07-29-2013, 01:05 PM
Курник
http://www.youtube.com/watch?v=J6QxgDp-zzQ
fugitive
07-29-2013, 01:19 PM
Разделка лососёвых рыб
http://www.youtube.com/watch?v=sPcR8vs0LYQ
fugitive
07-29-2013, 01:20 PM
Засолка лососёвых рыб
http://www.youtube.com/watch?v=H18yLdbcZXw
fugitive
07-29-2013, 01:25 PM
Холодец
http://www.youtube.com/watch?v=kBRAhBBEjXg
fugitive
07-29-2013, 01:29 PM
Украинский борщ
http://www.youtube.com/watch?v=naXKnJ_-US4
fugitive
07-29-2013, 01:41 PM
квас
http://www.youtube.com/watch?v=Lo1t6i_5IM0
fugitive
07-29-2013, 02:02 PM
Малосольные огурцы
http://www.youtube.com/watch?v=Trwq8I7mNx8
fugitive
07-29-2013, 02:13 PM
Черный круглый хлеб "Столичный"
http://www.youtube.com/watch?v=GldL6730SZo
fugitive
07-29-2013, 02:14 PM
Нарезной батон
http://www.youtube.com/watch?v=umDYQtmwdFk
fugitive
07-29-2013, 02:16 PM
Выведение закваски
http://www.youtube.com/watch?v=0XBFT5ZvcsM
fugitive
07-29-2013, 02:28 PM
Дарницкий черный хлеб
http://www.youtube.com/watch?v=vKVxHDz6tP4
fugitive
07-29-2013, 02:38 PM
Украинские бублики с маком (по ГОСТу)
http://www.youtube.com/watch?v=XMWJu9_WVlg
fugitive
07-29-2013, 02:50 PM
Ромовая баба (по ГОСТу)
http://www.youtube.com/watch?v=utLP8nwJ7w4
Кот Пушок
07-29-2013, 03:30 PM
Шо случилось?
Почему уже 40 минут нет ни одного нового поста???
Bолнуюсь...
fugitive
07-29-2013, 03:31 PM
Сало белорусское
http://www.youtube.com/watch?v=Sj7OTbXrqxY
fugitive
07-29-2013, 03:35 PM
Шо случилось?
Почему уже 40 минут нет ни одного нового поста???
Bолнуюсь...
Хочу такой агрегат приобрести. Ищу в интернете :)
http://www.youtube.com/watch?v=ns3FxvHScXo
fugitive
07-29-2013, 03:58 PM
Оболочки для домашних колбас: обзор
Доступно объясняют.
http://www.youtube.com/watch?v=2E85dLNM9eo
fugitive
07-29-2013, 04:19 PM
Колбаса докторская(ГОСТ)
http://www.youtube.com/watch?v=E6Kdpt9fjoQ&list=PLediEbfWIi6cXIIBOtMzyJwU-hg8YbSJ-
Fursetka
07-30-2013, 07:23 AM
этого пристрелили уже?
CAPRI
07-30-2013, 07:58 AM
этого пристрелили уже?
:111:
Cherry29
08-25-2013, 12:14 PM
Рецепт - Манты с картофелем от БабушкI Эммы:115:
http://www.youtube.com/watch?v=5KjXMt_AJbs&list=PLQzBJgojWxHNT9BkpN9BKbMXgLnkPQuN9
Cherry29
08-25-2013, 12:15 PM
Рецепт - Нутхурак (отварной горох)
http://www.youtube.com/watch?v=oyyyJlyrKJQ&list=PLQzBJgojWxHNT9BkpN9BKbMXgLnkPQuN9
Cherry29
08-25-2013, 12:16 PM
Рецепт - Каша из маша (мошкичири)
http://www.youtube.com/watch?v=sxo1fJ6jarI&list=PLQzBJgojWxHNT9BkpN9BKbMXgLnkPQuN9
Рецепт - Манты с картофелем от БабушкI Эммы
О, сделаю-ка я на неделе. Интересно, что с картофелем мне нравятся не меньше мясных. Особенно, если картофель хорошо поперчить.
Cherry29
08-25-2013, 12:17 PM
Рецепт - Нарезной лагман
http://www.youtube.com/watch?v=RnT8dhjsD0E&list=PLQzBJgojWxHNT9BkpN9BKbMXgLnkPQuN9
Cherry29
08-25-2013, 12:21 PM
Рецепт - Шашлык из печени
http://www.youtube.com/watch?v=NbiAFDRN2oM&list=PLQzBJgojWxHNT9BkpN9BKbMXgLnkPQuN9
gigil67
08-25-2013, 11:20 PM
О, сделаю-ка я на неделе. Интересно, что с картофелем мне нравятся не меньше мясных. Особенно, если картофель хорошо поперчить.А с добавлением солёного сала ешо вкуснее ... маманька меня как то таким угощала . За уши еле оторвала.
А с добавлением солёного сала ешо вкуснее ... маманька меня как то таким угощала . За уши еле оторвала.
Это само-собой. Узбеки курдюк туда кладут.
gigil67
08-25-2013, 11:28 PM
Это само-собой. Узбеки курдюк туда кладут.Я то по казачьи люблю ... со свиным салом. Хорошо вспомнилось - картошки личёли пожарить со шкваркаме ...
Cherry29
08-25-2013, 11:33 PM
Я то по казачьи люблю ... со свиным салом. Хорошо вспомнилось - картошки личёли пожарить со шкваркаме ...
Что это такое шкваркаме?
Бугор
08-25-2013, 11:35 PM
Что это такое шкваркаме?
Сало :182: жареное до хруста :182::182::182:
gigil67
08-25-2013, 11:37 PM
Что это такое шкваркаме?Сало салёное да с чесночком придает картошечке пикантность ... Слюнки потекли ...
Что это такое шкваркаме?
Когда для плова курдюк вытапливаешь, получаются шкварки. Очень люблю. И свиные обожаю/хахляцкая моя кровь/
robson
08-26-2013, 01:01 AM
Когда для плова курдюк вытапливаешь, получаются шкварки. Очень люблю. И свиные обожаю/хахляцкая моя кровь/
И лука жареного туда побольше... :102: Картошку рассыпчастую полить всем этим добром.
Cherry29
08-26-2013, 10:30 AM
Представила...
Все такое жирное..
Не знаю даже..
Представила...
Все такое жирное..
Не знаю даже..
Ну, ты не ешь каждый день..
Кстати, не особенно жирно, когда знаешь пропорции..
Sarochka
08-26-2013, 10:36 AM
И лука жареного туда побольше... :102: Картошку рассыпчастую полить всем этим добром.
и жо потом воооооот такая /показала руками/
Эка Невидаль
08-26-2013, 11:07 AM
и жо потом воооооот такая /показала руками/
как в "образе форумчан"? :102:
Sarochka
08-26-2013, 11:41 AM
вам рецепт оладьев из кабачков давать или обойдетесь?
второй раз делаю, умереть не встать
Эка Невидаль
08-26-2013, 01:09 PM
вам рецепт оладьев из кабачков давать или обойдетесь?
второй раз делаю, умереть не встать
Не обойдемся, и не надейся :235:
Fursetka
08-26-2013, 01:10 PM
вам рецепт оладьев из кабачков давать или обойдетесь?
второй раз делаю, умереть не встать
а я умею. лалала
Эка Невидаль
08-26-2013, 01:15 PM
а я умею. лалала
Я тоже умею, но мне всегда интересно как другие готовят, какие секреты и тд.
Сара, я жду. :279:
Sarochka
08-26-2013, 01:16 PM
ладно, даю
может так кто-то уже делает, не знаю
но я раньше делала, мне совсем не нравилось
4 средних кабачка
1 луковица
два яйца
свежий укроп
мука (на глаз)
очистить кабачки от шкуры, нарезать произвольными кусками
почистить луковицу (среднюю)
перемолоть в блендере кабачки, луковицу и укроп (несколько веточек)
отдельно хорошо взбить миксером яйца и влить в кабачки
посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать
постепенно вмешивать муку до тех пор, пока не получится полугустая масса, как для оладушков
жарить на среднем огне до готовности
выкладывать на салфетку, чтобы впиталсось масло
потом выложить слоями на блюдо, каждый слой присыпать свежим нарезанным укропом
это очень вкусно
Sarochka
08-26-2013, 01:16 PM
а я умею. лалала
я тоже думала, что умею, пока этот рецепт не нашла
Fursetka
08-26-2013, 01:19 PM
я тоже думала, что умею, пока этот рецепт не нашла
незнаю
я на тёрке кабачки, туда два яйца, соль и муку. и вперёд, очень вкусно
если есть желание можно туда чуть зелёного яблачка натереть, тоже очень неплохо.
Sarochka
08-26-2013, 01:20 PM
незнаю
я на тёрке кабачки, туда два яйца, соль и муку. и вперёд, очень вкусно
если есть желание можно туда чуть зелёного яблачка натереть, тоже очень неплохо.
я точно также делала
на фоне этого рецепта полное беее
Эка Невидаль
08-26-2013, 01:20 PM
ладно, даю
может так кто-то уже делает, не знаю
но я раньше делала, мне совсем не нравилось
4 средних кабачка
1 луковица
два яйца
свежий укроп
мука (на глаз)
очистить кабачки от шкуры, нарезать произвольными кусками
почистить луковицу (среднюю)
перемолоть в блендере кабачки, луковицу и укроп (несколько веточек)
отдельно хорошо взбить миксером яйца и влить в кабачки
посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать
постепенно вмешивать муку до тех пор, пока не получится полугустая масса, как для оладушков
жарить на среднем огне до готовности
выгладывать на салфетку, чтобы впиталсось масло
потом выложить слоями на блюдо, каждый слой присыпать свежим нарезанным укропом
это очень вкусно
Да, хороший рецепт. И наш малой с укропом не хочет есть, поэтому я внутрь не добавляю, а муж посыпает себе сверху. Еще иногда туда зубок чеснока добавляю, иногда грибы, в общем по настроению.
Только я на терке натираю кабачок, надо бы в блендере попробовать, наверное более сочными получаются.
Sarochka
08-26-2013, 01:22 PM
Да, хороший рецепт. И наш малой с укропом не хочет есть, поэтому я внутрь не добавляю, а муж посыпает себе сверху. Еще иногда туда зубок чеснока добавляю, иногда грибы, в общем по настроению.
Только я на терке натираю кабачок, надо бы в блендере попробовать, наверное более сочными получаются.
угу, можно еще курицу туда, помидоры, синенькие
все можно :162:
пробуй, говорю, потом расскажешь :308:
Fursetka
08-26-2013, 01:22 PM
иногда когда есть настрение, я желтки туда, а белки взбиваю и добавляю потихоньку. вроде пышнее получаются, но особой разницы нет
Эка Невидаль
08-26-2013, 01:22 PM
Короче да ну ее эту Сару, я теперь кабачковых оладий захотела (утром на завтрак сделаю по твоему рецепту в блендере) :320:
Sarochka
08-26-2013, 01:23 PM
Короче да ну ее эту Сару, я теперь кабачковых оладий захотела (утром на завтрак сделаю по твоему рецепту в блендере) :320:
гуд гёрл :320: