PDA

View Full Version : Что у вас сегодня на обед?



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Malishka
10-07-2006, 06:38 PM
У нас сегодня ресторан. Там посмотрим. Обычно люблю бараний шашлык

PanteraSPb
10-08-2006, 12:20 AM
Кстати а если ужин( и завтрак и обед в одном лице)был в пять утра это че считается ?:evillaugh

Манюня
10-09-2006, 05:44 PM
Я надеюсь что сегодня на обед кальмары, тушёные в оливковом масле с зеленью и чесноком (хинт хинт)

dream fairy
10-09-2006, 05:57 PM
Ну всё, растравили душу.
Сделаю блины с гибами, под сметаной и драники наверное тоже.

Odinokiy_Ostrov
10-09-2006, 08:39 PM
Я надеюсь что сегодня на обед кальмары, тушёные в оливковом масле с зеленью и чесноком (хинт хинт)
Я, вообще-то, девочка воспитанная, и в гости никогда не напрашиваюсь, но здесь могу не выдержать. :D Уж очень аппетитно звучит.

Манюня
10-09-2006, 08:57 PM
Я, вообще-то, девочка воспитанная, и в гости никогда не напрашиваюсь, но здесь могу не выдержать. :Д Уж очень аппетитно звучит. Если Зюзика сильно попрoсить, он рецепт поставит..;)

Odinokiy_Ostrov
10-09-2006, 09:01 PM
Если Зюзика сильно попросить, он рецепт поставит..;)
Прошу. Сильно-сильно.

Димуша
10-09-2006, 11:47 PM
Прошу. Сильно-сильно.Кальмары это чепуха. Я их за 5 мин сделал. Я исчо [seafood paella] сделал.

Манюня
10-09-2006, 11:49 PM
Дык че ж ты сразу не сказал??? Еду!

dream fairy
10-10-2006, 12:00 AM
Дык че ж ты сразу не сказал??? Еду!
Куда? :rolleyes:
Какая паэлья на ночь глядя?

Манюня
10-10-2006, 12:42 AM
Вау, это что то...я такой паеллы даже в Мадриде не пробовала. Зюзик - валшебник!

Я уже не говорю о кальмарах :D

Olezhik
10-10-2006, 12:45 AM
Вау, это что то...я такой паеллы даже в Мадриде не пробовала. Зюзик - валшебник!

Я уже не говорю о кальмарах :Д
Мань, помойму Зюзик тя спецально кормит так, взгляни ан чяси почти 11 ночи.

Odinokiy_Ostrov
10-10-2006, 12:46 AM
Кальмары это чепуха.
Для кого-то чепуха, а кто-то (я например) за вкусно приготовленных кальмаров родину продаст. У меня уже слюнки текут в ожидании рецепта, который будет передан в надёжные руки.

Манюня
10-10-2006, 12:48 AM
Зюзик (медленно отходя от кальмарного блаженства), дай Острову рецепт, она хорошая

Odinokiy_Ostrov
10-10-2006, 01:06 AM
Берешь кольца кальмаров из [Trader Joe's]. Размораживаешь. Мелко нарезаешь 3-4 дольки чеснока и пару столовых ложек зелени петрушки. Поджариаваешь на оливковом масле чеснок, смотри, чтоб не сгорел. Промокаешь бумагой кольца кальмаров, чтоб были посуше. Кидаешь кальмары и тушишь 4-5 мин. на [med-hi] огне. За пару мин до конца выжимаешь лимон и добавляешь зелени. Ну и соль и перец по вкусу.
Большое спасибо! Рецепт передан по назначению. Говорят, через несколько дней будет сделано. Люблю готовящих мужчин....

klukva
10-10-2006, 07:57 AM
у меня сегодня ленивые голубцы...............

Sarochka
10-10-2006, 08:30 AM
Если Зюзика сильно попросить..

на коленях?

Vitta
10-10-2006, 09:03 AM
На коленях - будет не до просьб..

Astrid
10-10-2006, 10:34 AM
На обед сегодня были две m&mки, оранжевая и красная.

cosmopolit
10-10-2006, 10:45 AM
На обед сегодня были две m&mки, оранжевая и красная.

Целых две???? - это уж слишком! :D
........
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5159&stc=1&d=1160494728

Ta
10-10-2006, 06:22 PM
у меня сегодня ленивые голубцы...............
ленивые голубцы- без мяса?

Malishka
10-10-2006, 06:27 PM
Кулебяка с курицей и пиздажок

FOLEY
10-10-2006, 06:28 PM
Кулебяка с курицей и пиздажок



ооо! пиздажок!!!

звучит аппетитно!

надеюсь рыбой не воняет...

Malishka
10-10-2006, 06:29 PM
ооо! пиздажок!!!

звучит аппетитно!

надеюсь рыбой не воняет...
Почему должен рыбой? Он тоже с мясом, как и кулебяка

FOLEY
10-10-2006, 06:31 PM
Почему должен рыбой? Он тоже с мясом, как и кулебяка

нет ну какая же ты не испорченная совсем...с тобой даже не попошлишь

Malishka
10-10-2006, 06:32 PM
нет ну какая же ты не испорченная совсем...с тобой даже не попошлишь
Я очень и очень приличная

FOLEY
10-10-2006, 06:34 PM
Я очень и очень приличная

да...к сожалению

Ta
10-10-2006, 09:34 PM
ооо! пиздажок!!!

звучит аппетитно!

надеюсь рыбой не воняет...а я всегда думала что пиздажок грибочками пахнет ;)

FOLEY
10-10-2006, 09:47 PM
а я всегда думала что пиздажок грибочками пахнет ;)

ухоженный пиздажок пахнет родиной!

Ta
10-10-2006, 09:56 PM
ухоженный пиздажок пахнет родиной!
т.е кирзовыми сапогами ?

Монашка
10-10-2006, 09:58 PM
я вечером сделала деволяйчики (это фенси-шменси имечко для куриных котлет фаршированных грибами) и овощей напарила
и солянки наварила

dream fairy
10-10-2006, 10:00 PM
и солянки наварила
О!.. :)
А ведь надо бы пирогом заняться. :rolleyes:

Lakomka
10-10-2006, 10:00 PM
я вечером сделала деволяйчики (это фенси-шменси имечко для куриных котлет фаршированных грибами) и овощей напарила
и солянки наварила
гы, я просто катлет надела и бульюн :evillaugh

cosmopolit
10-10-2006, 10:02 PM
все, что наготовила, уже съедено...
Чем бы своих завтра накормить?....

Ta
10-10-2006, 10:24 PM
все, что наготовила, уже съедено...
Чем бы своих завтра накормить?....
а я тефтели по твоей подсказки сделала.. правда с рисом,, что б не умяли за один присест :)

cosmopolit
10-10-2006, 10:28 PM
а я тефтели по твоей подсказки сделала.. правда с рисом,, что б не умяли за один присест :)


подскажи мне теперь что приготовить...
когда своих спрашиваю - они хором отвечают "Курицу!"
Кудахтать уже скоро начнут....:cool:

Монашка
10-10-2006, 10:30 PM
подскажи мне теперь что приготовить...
когда своих спрашиваю - они хором отвечают "Курицу!"
Кудахтать уже скоро начнут....:cool:сделай куриный фаршированый рулет
фарш как на котлеты, а фаршируй чем пожелаешь

cosmopolit
10-10-2006, 10:31 PM
сделай куриный фаршированый рулет
фарш как на котлеты, а фаршируй чем пожелаешь

например?

Монашка
10-10-2006, 10:33 PM
например?вароныи яйца, разрезанные пополам, грибы, рис с яйцом, капуста, щавель или шпинат с яйцом

cosmopolit
10-10-2006, 10:36 PM
вароныи яйца, разрезанные пополам, грибы, рис с яйцом, капуста, щавель или шпинат с яйцом


сколько времени печь и какая t?

Ta
10-10-2006, 10:45 PM
сделай куриный фаршированый рулет
фарш как на котлеты, а фаршируй чем пожелаешь
Монаш, куриный рулет... и как его фаршировать? Т.е. раскатать фарш как тесть? или как?

Ta
10-10-2006, 10:46 PM
все, все.. вижу уже.

cosmopolit
10-10-2006, 10:54 PM
я ставлю на 400, через минут 30-40 снижаю до 350

фарш выкладываю на плотную фольгу, расправляю в овальную лепешку, на середину кладу начинку, "закрываю" фаршевый блин, получается как кулебяка, только из мяса
закручиваю фольгу, на протвинь и в горячую духовку
через часа полтора заглядываю в фольгу, оставляю ее слегка открытой, чтоб подрумянился фарш, а то он беееееееееееееленький такой
потом досташь рулет из духовки, нарезаешь на кусочки-ломтики, выкладываешь на блюдо
мои любят к этому рулету икру из синих или свежие помидоры
и все готово

с яйцом этот рулет можно и холодным кушать

спасибо - завтра будет куриный рулет с грибами...

cosmopolit
10-10-2006, 10:56 PM
пойди в магазин и купить ребра, ну целый пласт. Поставь поварить их минут 50 с солькой, луком, лавровым листиком, перцем( в общем, все как для бульона), Через 50 минут выйми ребра и процеди бульон. Бульон получится очень наваристый. на нем можно любой супчик приготовить,а то и вообще, отварить просто мелкую вермишельку отдельно. Так первое у нас готово. А на второе , ребра смазываем "стэйк соусом" или любым другим (какой ты обычно изпользуешь) и в духовку еще минут на 30 на 360 градусов. Ну а к гарниру можно гречку или любую другую кашку.
Желаю удачи:)


Не жруть ребра свиные они... это рецепт для меня... :bis:

klukva
10-11-2006, 07:47 AM
ленивые голубцы- без мяса?
почему без мяса? с мясом, те с фаршем.........Сегодня у меня на обед тоже ленивые голыбцы со сметанкой...........

klukva
10-11-2006, 07:51 AM
Девочки, кто что готовит вкусненькое-новенькое делитесь рецептами обязательно в соседней теме................а то у самой скоро башка лопнет от думки что приготовить..............

cosmopolit
10-11-2006, 08:15 AM
Девочки, кто что готовит вкусненькое-новенькое делитесь рецептами обязательно в соседней теме................а то у самой скоро башка лопнет от думки что приготовить..............

знакомо!
Когда спрашиваешь - Что приготовить? - Да все равно!
Приготовишь это "все равно" - в ответ - а я ваще-то хотел не это , а то...

klukva
10-11-2006, 08:48 AM
знакомо!
Когда спрашиваешь - Что приготовить? - Да все равно!
Приготовишь это "все равно" - в ответ - а я ваще-то хотел не это , а то...
Абсолютно таже фигня............

Sarochka
10-11-2006, 09:23 AM
знакомо!
Когда спрашиваешь - Что приготовить? - Да все равно!
Приготовишь это "все равно" - в ответ - а я ваще-то хотел не это , а то...

чтo есть, то и кушай! :28:

у меня сегодня нет обеда ;)

cosmopolit
10-11-2006, 09:24 AM
чтo есть, то и кушай! :28:

у меня сегодня нет обеда ;)


Старая мудрость - чтобы обеды казались вкусными,
они должны быть редкими....;)

Sarochka
10-11-2006, 10:11 AM
Старая мудрость - чтобы обеды казались вкусными,
они должны быть редкими....;)

мне последнее время не нравится нежелание Олежика ходить аут (я в смысле еды, говорит, что вкусно очень) :hmm:

cosmopolit
10-11-2006, 10:49 AM
мне последнее время не нравится нежелание Олежика ходить аут (я в смысле еды, говорит, что вкусно очень) :hmm:


У нас раз в неделю - поход на сторону...
А так оба готовим - у кого вдохновение есть, ешо дочка может че-нибудь приготовить...

FOLEY
10-11-2006, 10:53 AM
Старая мудрость - чтобы обеды казались вкусными,
они должны быть редкими....;)

да! это так...

Olezhik
10-11-2006, 11:48 AM
мне последнее время не нравится нежелание Олежика ходить аут (я в смысле еды, говорит, что вкусно очень) :хмм:Ненравица... Мыш тока вчера были аут :)

Ta
10-11-2006, 12:56 PM
почему без мяса? с мясом, те с фаршем.........Сегодня у меня на обед тоже ленивые голыбцы со сметанкой........... а в чем тогда фишка, что они ленивые?

Ta
10-11-2006, 12:59 PM
Старая мудрость - чтобы обеды казались вкусными,
они должны быть редкими....;)
на то она и мудрость. Хорошо сказано. :good:

Ta
10-11-2006, 02:09 PM
ну как в чем, все ингидиенты как на голубцы, только ты их не заворачиваешь как голубцы, а просто все нарезаешь и перемешиваешь в кастрюле. Получаеться такое месиво капустное. Отдельно подаю вареную картошечку и сметанку......ууууууууууууууууууууууу.......вкусно необыкновенно!
Надо же , никогда не слышала. Спасиб, возьму на заметку:) :51:

MUlichka
10-11-2006, 07:44 PM
Наконец-то вчера сделала жаркое по Монашкиному рецепту. Очень вкусно получилось! :bis:
Только, к сожалению, я не нашла индивидуальные горшочки, так приготовила в одном большом.

П.С. Монаш, еще раз большое спасибо!

Монашка
10-11-2006, 08:07 PM
на здоровье, Муличка! :)

Клюквачкка, спасиба за рецптик :)

Шумачка
10-11-2006, 08:26 PM
Налопались пельменей с грибами,вкуснатища то какая

Манюня
10-11-2006, 08:27 PM
А я не знаю что у нас там на обед. Я уже 7ой час сижу на конференс кол, так что лишь бы тока домой доехать - а там уж всё будет мило.

Шумачка
10-11-2006, 08:29 PM
А я не знаю что у нас там на обед. Я уже 7ой час сижу на конференс кол, так что лишь бы тока домой доехать - а там уж всё будет мило.


Небось голодная,еще то?:evillaugh

Манюня
10-11-2006, 08:34 PM
Нет, мне ланч в офис принесли. Но раз теперь за мной тут блюдут, и мои посты собирают - что было на ланч, не скажу!

FOLEY
10-11-2006, 08:35 PM
Нет, мне ланч в офис принесли. Но раз теперь за мной тут блюдут, и мои посты собирают - что было на ланч, не скажу!

а кто тебя блюдет?

Манюня
10-11-2006, 08:37 PM
голодающие Повольжья...то бишь, Лос Анджелеса

Ta
10-11-2006, 08:56 PM
баклажаны с сыром.

Rodent
10-12-2006, 06:08 AM
:grum:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5205&d=1160651284
...

Vitta
10-12-2006, 06:49 AM
какое наппетитное..брр..

klukva
10-12-2006, 07:43 AM
вчера напекла пирожков: с фаршем и с яблоками..................

Монашка
10-12-2006, 07:47 AM
ни фига сегодня не будет
пусть чистят холодильник
мне место нужно там

YUM
10-12-2006, 07:57 AM
:grum:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5205&d=1160651284
...
:oops: Три раза :shock:
(шепотом) Родя, это чье? Неужели-таки Томас доехал до Мёеска ?

Rodent
10-12-2006, 08:00 AM
:oops: Три раза :shock:
(шепотом) Родя, это чье? Неужели-таки Томас доехал до Мёеска ?
Приезжай - расскажу. ;)

YUM
10-12-2006, 08:08 AM
А у меня - кабачки с футболом, тушеные.
Вчера одним глазом в телик пялился, другим следил: как-бы не отхватиь себе руку. Напилил какбачков, слегка обжарил.Сложил в кастрюлечку, добавил молочка, размешанного с мукой, переложил кабачки-кружочки поджаристые, сверху лучку, зажаренного до золотистого цвету. И ме-едленно, ме-едленно...все тушил на решеточке, а тем временем, футболисты пошли на перерыв.
А я еще хлебушка черного с сырочком в микроволновку пхнул. Достал помидорчики с холодильничка, порезал впополам, перчиком посыпал,

А еще куриные п\ф какие-то на сковородочке с майонезиком...
А тут и футболисты на поле вышли, и ненаглядная вернулась.
И стали мы весь этот натюрморт вдумчиво и не спеша пользовать.
А наши футболисты, тем временем, гол забили! Урря, товарищщи!
Вот так мы и победили, горячих эстонских парней.
Ясен пень, не обед это был. Где ж его взять-то обед этот?
Небось ужин называется...

cosmopolit
10-12-2006, 08:09 AM
ни фига сегодня не будет
пусть чистят холодильник
мне место нужно там

Монашка, я вчера приготовила куриный рулет по твоему рецепту.... ничинку сделала - грибы, лук, болгарский перец... Вкуснотища!

Муж урчал от восторга,...:D
сначала ваще-то скривился "Че это???" (у него на новое блюдо такая реакция!), Потом "Вот это да!!!!", и через 3 минуты..."А что уже ниче не осталось?...."

Спросил, где рецепт взяла, ответила, Так вот Монашка, мой муж тебе привет передает ;) и спрашивает, а что еще вкусного в ващем доме готовят?

Он не обжора совсем, но этот рулет курячий - это что-то ...

Rodent
10-12-2006, 08:11 AM
А у меня - кабачки с футболом, тушеные.
Вчера одним глазом в телик пялился, другим следил: как-бы не отхватиь себе руку. Напилил какбачков, слегка обжарил.Сложил в кастрюлечку, добавил молочка, размешанного с мукой, переложил кабачки-кружочки поджаристые, сверху лучку, зажаренного до золотистого цвету. И ме-едленно, ме-едленно...все тушил на решеточке, а тем временем, футболисты пошли на перерыв.
А я еще хлебушка черного с сырочком в микроволновку пхнул. Достал помидорчики с холодильничка, порезал впополам, перчиком посыпал,


Юмыч, сонца мае, а ты садюга, оказывается...:evillaugh
И что мне, голодной, теперь делать, начитамши этого всего, а?

YUM
10-12-2006, 08:13 AM
Юмыч, сонца мае, а ты садюга, оказывается...:evillaugh
И что мне, голодной, теперь делать, начитамши этого всего, а?
Га! А я какой? и я голодный...рыбку обеденную с пюре-кратошечкой даже и забыл как она выглядела...Вот пишу и слюной давлюсь...:(

Rodent
10-12-2006, 08:23 AM
Га! А я какой? и я голодный...рыбку обеденную с пюре-кратошечкой даже и забыл как она выглядела...Вот пишу и слюной давлюсь...:(
Ага, тебе обидно стало, что один давишься, так ты решил сюда написать, чтобы мы давились вместе?
Прально, давай еще кого-нить позовем подавиться...
Настоящий товарищ. ;)

Монашка
10-12-2006, 08:36 AM
Монашка, я вчера приготовила куриный рулет по твоему рецепту.... ничинку сделала - грибы, лук, болгарский перец... Вкуснотища!

Муж урчал от восторга,...:D
сначала ваще-то скривился "Че это???" (у него на новое блюдо такая реакция!), Потом "Вот это да!!!!", и через 3 минуты..."А что уже ниче не осталось?...."

Спросил, где рецепт взяла, ответила, Так вот Монашка, мой муж тебе привет передает ;) и спрашивает, а что еще вкусного в ващем доме готовят?

Он не обжора совсем, но этот рулет курячий - это что-то ...ага, спасиба :)
мужу тоже пламенный!!! :D
супружник мой тож кстати так же реагирует на новшества... :lol:
еще и спросит пробовалили ли мы с дочей уже... :grum:
обещаю делиться чем вспомню :34:

cosmopolit
10-12-2006, 08:47 AM
ага, спасиба :)
мужу тоже пламенный!!! :D
супружник мой тож кстати так же реагирует на новшества... :lol:
еще и спросит пробовалили ли мы с дочей уже... :grum:
обещаю делиться чем вспомню :34:


Начинай вспоминать с завтрашнего!
Сегодня у меня голова не болит - они требуют продолжения банкета, т.е. опять рулета...:D

Lyubimaya
10-12-2006, 11:30 AM
сделай куриный фаршированый рулет
фарш как на котлеты, а фаршируй чем пожелаешь
я сделала вчера...даже два,один с яиками,другои-с грибами...всем понра...спасибо,Монаша...

Lyubimaya
10-12-2006, 11:31 AM
Монашка, я вчера приготовила куриный рулет по твоему рецепту.... ничинку сделала - грибы, лук, болгарский перец... Вкуснотища!

Муж урчал от восторга,...:Д
.
ха-ха...аналогична!!!

Malishka
10-12-2006, 11:36 AM
Так, я не видела этого рецепта до сих пор. Попробую сделать на следующей неделе.

Ori_flame
10-12-2006, 11:40 AM
А у меня рулет не любят.... Вообще практически ничего не любят.
Никаких блюд их фарша. Никаких овощей. Никаких грибов. Никаких морепродуктов. Курицу, курицу.. Скоро точно закудахтает.

КошЫчка
10-12-2006, 11:42 AM
А у меня рулет не любят.... Вообще практически ничего не любят.
Никаких блюд их фарша. Никаких овощей. Никаких грибов. Никаких морепродуктов. Курицу, курицу.. Скоро точно закудахтает.
а куриный фарш?

Ori_flame
10-12-2006, 11:45 AM
а куриный фарш?

Никакого фарша! Курицу или мясо кусками. В основном -это курица в разных видах или мясо во хранцузски. На большее моего скудного воображения не хватает. Единственное исключение - ето [lasagna]. тогда фарш -можно и нужно.

Ta
10-12-2006, 01:01 PM
А у меня рулет не любят.... Вообще практически ничего не любят.
Никаких блюд их фарша. Никаких овощей. Никаких грибов. Никаких морепродуктов. Курицу, курицу.. Скоро точно закудахтает. :) главное что б нестись не начали.

Ta
10-12-2006, 01:03 PM
Никакого фарша! Курицу или мясо кусками. В основном -это курица в разных видах или мясо во хранцузски. На большее моего скудного воображения не хватает. Единственное исключение - ето [lasagna]. тогда фарш -можно и нужно. ок, ну в рестораны вы ж ходите .. они и там только курицу заказывают?

Ori_flame
10-12-2006, 01:05 PM
:) главное что б нестись не начали.

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

MUlichka
10-12-2006, 01:46 PM
вароныи яйца, разрезанные пополам, грибы, рис с яйцом, капуста, щавель или шпинат с яйцом
Ой, Монашка, опять такой хороший рецепт от тебя! :good:
Девочки уже похвалили, теперь и я хочу. Вот думаю про начинку, если яйца с рисом сделать - рис отварить до готовности нужно, он в кашу не превратится?

Lyubimaya
10-12-2006, 01:49 PM
а я яица с зеленью делала,с луком и петрухои...
щикарная весчь,а вам сказать

Рижанка
10-12-2006, 01:49 PM
Кофе и сигареты. И того и другого многа. :(

klukva
10-12-2006, 01:52 PM
а я яица с зеленью делала,с луком и петрухои...
щикарная весчь,а вам сказать
Любимая!!!!!!!!!!!!! Я тебя сейчас побью!!!!!!!!!!!! :)
Скоро тему о диетах за тридявать земель обходить придеться!

Рецепт давай пожалуйста!

Монашка
10-12-2006, 01:54 PM
Ой, Монашка, опять такой хороший рецепт от тебя! :good:
Девочки уже похвалили, теперь и я хочу. Вот думаю про начинку, если яйца с рисом сделать - рис отварить до готовности нужно, он в кашу не превратится?я его отвариваю до почти готовности, чтоб он целенький был и красивый :)

MUlichka
10-12-2006, 01:56 PM
а я яица с зеленью делала,с луком и петрухои...
щикарная весчь,а вам сказать
Мы лук не едим. Никогда, ни в каком виде!!! :tongue:

cosmopolit
10-12-2006, 02:19 PM
:) главное что б нестись не начали.


кудахтать уже умеют...;) -

Шумачка
10-12-2006, 03:33 PM
собираюсь приготовить салатик из овакадо

Lyubimaya
10-12-2006, 03:36 PM
собираюсь приготовить салатик из овакадо
нет,все понятно,но шо конкретно?

Шумачка
10-12-2006, 03:42 PM
нет,все понятно,но шо конкретно?

Рeцепты в студию...

Манюня
10-13-2006, 02:35 PM
Вах...сегодня мой любимый ланч - шашлык с греческим салатом, персидским рисом и тёплой питой

klukva
10-13-2006, 02:45 PM
Вах...сегодня мой любимый ланч - шашлык с греческим салатом, персидским рисом и тёплой питой
Мань якогда читаю описание твоих рабочих ланчев, хочу спросить, вам случайно работники в фирму не нужны? Я тоже хочу так вкусно питаться.............

dream fairy
10-13-2006, 02:46 PM
Мы лук не едим. Никогда, ни в каком виде!!! :тонгуе:
Ой зелёный лук в пирожках да с яйцом даже я ем. :rolleyes:

Манюня
10-13-2006, 02:47 PM
Мань якогда читаю описание твоих рабочих ланчев, хочу спросить, вам случайно работники в фирму не нужны? Я тоже хочу так вкусно питаться.............
У нас день на день не приходится...вчера был [italian], ну савсем ниче особенного...

Причем это тока адвокатам, на [support staff] не распространяется...Сдавай [Bar] и приходи..:)

klukva
10-13-2006, 02:52 PM
У нас день на день не приходится...вчера был [italian], ну савсем ниче особенного...

Причем это тока адвокатам, на [support staff] не распространяется...Сдавай [Bar] и приходи..:)
ну вот так всегда:( :(

Sarochka
10-13-2006, 03:04 PM
х*й :fig:

klukva
10-13-2006, 03:05 PM
х*й :фиг:
диетический? ну и как наелась?

Ta
10-13-2006, 03:30 PM
ну как же?. седня Пятница (13),, разгрузочный день.

Манюня
10-14-2006, 12:42 AM
я всегда думала что лучше моей мамы никто фаршированные перцы не делает...оказалось, я ошибалась...Зюзик сегодня на обед сделал (раньше никогда не делал!) - и я чуть язык не проглотила, до того вкусна...слов нет! :ladush:

П.С. Он ещё и харчо сделал, но я к такому че та не привыкла...оно с орехами и не очень томатное...он меня уверяет что так и должно быть :D

LanaS
10-14-2006, 12:51 AM
Мань якогда читаю описание твоих рабочих ланчев, хочу спросить, вам случайно работники в фирму не нужны? Я тоже хочу так вкусно питаться.............
И оно тебе надо, Клюковка? :confused: Потом же в дверь только боком сможешь войти :evillaugh

LanaS
10-14-2006, 12:53 AM
я всегда думала что лучше моей мамы никто фаршированные перцы не делает...оказалось, я ошибалась...Зюзик сегодня на обед сделал (раньше никогда не делал!) - и я чуть язык не проглотила, до того вкусна...слов нет! :ladush:

П.С. Он ещё и харчо сделал, но я к такому че та не привыкла...оно с орехами и не очень томатное...он меня уверяет что так и должно быть :D
А Зюзик что, совсем не работает, только обеды готовит? :confused:
Вот свезло так свезло (ц) Шариков

Манюня
10-14-2006, 01:00 AM
и работает, и готовит...всё успевает, проста золото! совсем меня разбаловал :oops:

Мальвина
10-14-2006, 01:03 AM
А Зюзик что, совсем не работает, только обеды готовит? :цонфусед:
Вот свезло так свезло (ц) Шариков
Он ещё комп включает. а потом ждёт когда выключить:D

Ta
10-14-2006, 12:27 PM
опять разгрузочный день. Муж в командировке, себе готовить лень.

Димуша
10-14-2006, 03:06 PM
А Зюзик что, совсем не работает, только обеды готовит? :цонфусед:
Вот свезло так свезло (ц) ШариковРаботаю из дома [telecommute]. Готовлю раза 2 в неделю. Надо ж чего-нибудь есть. Между прочим, когда начал питатьса дома в будние дни, начал терять в весе.

Димуша
10-14-2006, 03:10 PM
я всегда думала что лучше моей мамы никто фаршированные перцы не делает...оказалось, я ошибалась...Зюзик сегодня на обед сделал (раньше никогда не делал!) - и я чуть язык не проглотила, до того вкусна...слов нет! :ладуш:

П.С. Он ещё и харчо сделал, но я к такому че та не привыкла...оно с орехами и не очень томатное...он меня уверяет что так и должно быть :ДНиче ты в харчо не понимаешь. Я тут целый рисерч сделал. Оказывается то, что мы называли харчо - ето бараний суп с томатом. Настоящий харчо делается из говядины, с ткемали, орехами и целой кучей специй.

Мальвина
10-14-2006, 04:11 PM
Ниче ты в харчо не понимаешь. Я тут целый рисерч сделал. Оказывается то, что мы называли харчо - ето бараний суп с томатом. Настоящий харчо делается из говядины, с ткемали, орехами и целой кучей специй.
Ты наверно в деревне родился поэтому и не знал.:D

Димуша
10-15-2006, 01:43 AM
Ты наверно в деревне родился поэтому и не знал.:ДЭто тебя гости столицы с рынка, которых ты у себя в общаге принимала, харчо научили готовить?

Мальвина
10-15-2006, 01:48 AM
Это тебя гости столицы с рынка, которых ты у себя в общаге принимала, харчо научили готовить?
Мы не готовим. Мы едим!;)

klukva
10-16-2006, 12:00 PM
сьела [chicken salad] с маёнезом, огурчиком, яичком и булочкой. Все запила чаем............

dream fairy
10-16-2006, 12:09 PM
Хинкали! Хинкали! С соусом из сметаны и чесночка и укропчика. Правда какие они на вкус будут не знаю, только вчера первый раз сделала и отправила в морозилку.
А сейчас салат из помидор которые мы с Антошкой сами на ферме собирали (заодно малины там обожрались до состояния когда на неё уже смотреть не можешь)

Sarochka
10-16-2006, 01:13 PM
Между прочим, когда начал питатьса дома в будние дни, начал терять в весе.

приглашай Манюню на обед домой! :D

Baghera
10-16-2006, 01:20 PM
Сегодня у меня ничего нет на обед. Думаю что приготовить/купить.

Монашка
10-16-2006, 01:26 PM
как пральна пишется:
винигрет
винигред
венигрет
венигред
винегрет
винегред
венегрет
венегред

в общем, как бы оно не писАлось именно это у меня на обед...

FOLEY
10-16-2006, 01:40 PM
меня не кормят

Baghera
10-16-2006, 01:41 PM
меня не кормят

:priv:
:(
Что делать будем?

FOLEY
10-16-2006, 01:45 PM
:priv:
:(
Что делать будем?

худеть?

Baghera
10-16-2006, 01:46 PM
худеть?

нууу... это не совсем то что я имела ввиду, но наверно придетса

dream fairy
10-16-2006, 01:47 PM
меня не кормят
Фотографию хинкалей выслать? :1:

Монашка
10-16-2006, 01:48 PM
Фотографию хинкалей выслать? :1:лучше рецепт... :lol:

Манюня
10-16-2006, 01:49 PM
Вчера у предков уже наобедались, хватит.

Это нас на ответный борщ пригласили - ответный потому что Зюзик до этого папашу своим борщом угощал. Не, всё таки Зюзик вне конкуренции. :D

Baghera
10-16-2006, 01:51 PM
Фотографию хинкалей выслать? :1:

Нет чтоб меня на обед пригласить :(
А зачем ты думаешь я тут пишу что у мне сегодня нечего кушать?!? ;)

dream fairy
10-16-2006, 01:53 PM
лучше рецепт... :лол:
Сегодня отпробую, если вкусные - напишу. :)
Я их как пельмени делала
У меня тесто никогда не получалось, а тут я я просто убилась пока его замесила.

dream fairy
10-16-2006, 01:56 PM
Нет чтоб меня на обед пригласить :(
А зачем ты думаешь я тут пишу что у мне сегодня нечего кушать?!? ;)
Так то вечером, а сейчас помидорчик. :1:
Я ещё цепелины сделать хочу и солянку и голубцы.

Baghera
10-16-2006, 02:11 PM
Так то вечером, а сейчас помидорчик. :1:
Я ещё цепелины сделать хочу и солянку и голубцы.

Злая! (c)

FOLEY
10-16-2006, 02:21 PM
Фотографию хинкалей выслать? :1:


это женский половой орган?

dream fairy
10-16-2006, 02:43 PM
это женский половой орган?
Ты считаешь, что я этим питаюсь? :rolleyes:

Ta
10-16-2006, 10:37 PM
как пральна пишется:
винигрет
винигред
венигрет
венигред
винегрет
винегред
венегрет
венегред

в общем, как бы оно не писАлось именно это у меня на обед... спасиб за идейку :).. хоть мой и не будет винегрет есть, но мне захотелось.

cosmopolit
10-16-2006, 10:46 PM
Так то вечером, а сейчас помидорчик. :1:
Я ещё цепелины сделать хочу и солянку и голубцы.

ААААААААААааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Манюня
10-16-2006, 10:47 PM
помню моя свекровь калитки делала, кто знает что это? :D

Ta
10-16-2006, 10:48 PM
ААААААААААааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я б мож тож так же закричала, но я не знаю что такое "Цепелины"? :oops:

cosmopolit
10-16-2006, 10:52 PM
я б мож тож так же закричала, но я не знаю что такое "Цепелины"? :oops:


Та, поехали в Литву...
Архитектура там красивая...но, собсна, я туда езжу цепелинов отведать...;)

cosmopolit
10-16-2006, 10:53 PM
помню моя свекровь калитки делала, кто знает что это? :D


"Отвори, потихоньку калитку....
И войди в тихий сад ты как тень..."

Не иначе петли смазывала, чтобы не скрипели...:D

Ta
10-16-2006, 10:56 PM
Та, поехали в Литву...
Архитектура там красивая...но, собсна, я туда езжу цепелинов отведать...;)
о, у меня подруга литовка, но она никогда не рассказывала про " Цепелины"..
Ты б хоть сказала, что это такое - пироги, жaркое, пельмени,, ?

cosmopolit
10-16-2006, 11:01 PM
о, у меня подруга литовка, но она никогда не рассказывала про " Цепелины"..
Ты б хоть сказала, что это такое - пироги, жaркое, пельмени,, ?


Фееречка знает...:D
Это не пельмени - это почти пирожки (в тесто картошка добавляется), потом их варят, начинка - фаршик мясной...

Толька у меня они не получаются....:28:
Как варить начинаю, так тесто с фарша линяет....;)

Ta
10-16-2006, 11:10 PM
Фееречка знает...:Д
Это не пельмени - это почти пирожки (в тесто картошка добавляется), потом их варят, начинка - фаршик мясной...

Толька у меня они не получаются....:28:
Как варить начинаю, так тесто с фарша линяет....;)
а все, спасиб,, поняла...
мама когда -то "Кнэдли" делала. Tесто картофельное, в серединку кусок сливы закладывала с сахарком., в кипятке варились быстро, а потом их со сметанкой.

dream fairy
10-16-2006, 11:11 PM
Фееречка знает...:Д
Это не пельмени - это почти пирожки (в тесто картошка добавляется), потом их варят, начинка - фаршик мясной...

Толька у меня они не получаются....:28:
Как варить начинаю, так тесто с фарша линяет....;)
Я жарю, я варёные не люблю. А так с корочкой. :)

cosmopolit
10-16-2006, 11:12 PM
а все, спасиб,, поняла...
мама когда -то "Кнэдли" делала. Tесто картофельное, в серединку кусок сливы закладывала с сахарком., в кипятке варились быстро, а потом их со сметанкой.


Пошла я после таких постов к холодильнику с чистой совестью...
время 12:06 нового дня,... побыла денек на диете, и хватит... ;)

Ta
10-16-2006, 11:12 PM
Половина сырой тёртой картошки, половина варёной, яйцо. Всё перемешать со специями. Взять в руку как катлетку, сделать ямку и туда фарш (как на котлеты, пельмени) заделать цепелинину картошкой вокруг мяса хорошенько и на сковородку с маслом (растительным) Жарить ну очень аккуратно, что бы не развалились. Подавать со сметаной или кетчупом. Кому как.
хттп://щщщ.2травеландеат.цом/имагес-паыс/имагес-литуание/цепелинаи.йпг
все поняла, только не поняла в тесто муки добавлять или яиц достаточно для того, что б тесто крепилось?

cosmopolit
10-16-2006, 11:14 PM
все поняла, только не поняла в тесто муки добавлять или яиц достаточно для того, что б тесто крепилось?


ОНо, подлое, все-равно не слипается - с мукой или без муки, я даже крахмал добавляла /плачет/...:28:

Ta
10-16-2006, 11:17 PM
ОНо, подлое, все-равно не слипается - с мукой или без муки, я даже крахмал добавляла /плачет/...:28:
:grum: .. прости

dream fairy
10-16-2006, 11:29 PM
все поняла, только не поняла в тесто муки добавлять или яиц достаточно для того, что б тесто крепилось?
Муки не надо. Крепить должно яйцо, варёная картошка (она клейкая) и крахмал сырой. Когда сырую натрёшь, воду слей, а крахмал на дне оставь.

Ta
10-16-2006, 11:29 PM
То что Фэери описала в жареном виде в Литве называется Жемайчу блинас - я их делаю только из сырой картошки, а можно как у Фэери - напополам с вареной

Сырую картошку потереть на крупной терке, отжать в тарелку, эту жидкость - картофельный сок дать отстояться пару минут, слить, на дне крахмал будет, его назад в картошку соскрябать, добавить яйцо, соль , немножко муки.

На гарячую сковородку добавить растительного масла и ложкой выкладываем эту картофельную массу в форме оладушков (только тоненьких), потом на оладушки кладем фаршик, и сверху опять картофельную кашу - она "закроет" фарш...
Жарить на маленьком огне минут 10, потом перевернуть олади еще 10 минут с закрытой крышкой...
И со сметанкой их...
хоть я и не сторонник картофеля, но ради интереса попробую. Спасиб!:51:

dream fairy
10-16-2006, 11:31 PM
ОНо, подлое, все-равно не слипается - с мукой или без муки, я даже крахмал добавляла /плачет/...:28:
Я беру обычно где-то 50/50 варёной/жареной, и ну очень нежно жарю. Если разваливается, такая ругань на кухне. :1:

dream fairy
10-16-2006, 11:32 PM
Тру на "морковной" тёрке, у меня комбайн и получаются длинные полоски, что тоже хорошо скрепляет.

cosmopolit
10-16-2006, 11:34 PM
Я беру обычно где-то 50/50 варёной/жареной, и ну очень нежно жарю. Если разваливается, такая ругань на кухне. :1:

Это да... :D

Robot
10-17-2006, 12:37 PM
Харчо, свиной шашлык, картошка по-домашнему, тархун.

klukva
10-17-2006, 12:39 PM
Харчо, свиной шашлык, картошка по-домашнему, тархун.
а у вас одно место не лопнуло от такого меню?

Kadet
10-17-2006, 01:10 PM
а у вас одно место не лопнуло от такого меню?
Чеп оно лопнуло? Нормально так - перекусили мужики!

Kadet
10-17-2006, 01:12 PM
Я беру обычно где-то 50/50 варёной/жареной, и ну очень нежно жарю. Если разваливается, такая ругань на кухне. :1:
А фарш в середку не добавляешь?

dream fairy
10-18-2006, 09:10 AM
А фарш в середку не добавляешь?
Ну Кадет.. ты хоть предыдущую страницу читай. :)
Кладу конечно.

Монашка
10-18-2006, 09:13 AM
i honestly have no clue what i'm going to eat and when i'm going to eat :lol:

cosmopolit
10-18-2006, 09:14 AM
i honestly have no clue what i'm going to eat and when i'm going to eat :lol:


главное определиться - с кем...:)

Монашка
10-18-2006, 09:19 AM
главное определиться - с кем...:)и это тоже под вопросом :grum:

klukva
10-18-2006, 09:24 AM
у мнея сегодня картошечка тущёная с мясом.

Kadet
10-18-2006, 09:29 AM
Ну Кадет.. ты хоть предыдущую страницу читай. :)
Кладу конечно.
Прачитал... Аблизнулся... а фули толку?

cosmopolit
10-18-2006, 11:00 AM
Прачитал... Аблизнулся... а фули толку?


Фартучек одень - и к плите...
Мужчина, попробуйте себя в роли повара.... :D

Шумачка
10-18-2006, 11:45 AM
у мнея сегодня картошечка тущёная с мясом.

Делись Клюквачка обедом,тоже хочу:evillaugh

klukva
10-18-2006, 11:54 AM
Делись Клюквачка обедом,тоже хочу:евиллаугх
поздно, я его только что слопала :oops:

Hoboken Girl
10-18-2006, 11:57 AM
Бутербродик, который муж приготовил и старательно положил мне в бутербродный пакетик :27:

Hoboken Girl
10-18-2006, 11:57 AM
Делись Клюквачка обедом,тоже хочу:evillaugh

I have an apple left, you want it? :D

dream fairy
10-18-2006, 11:58 AM
Солянка, только я в неё каперсы и оливки забыла положить, приколистка.
Склероз что-ли начинается. :rolleyes:

klukva
10-18-2006, 12:00 PM
Солянка, только я в неё каперсы и оливки забыла положить, приколистка.
Склероз что-ли начинается. :роллеыес:
ха...у меня соляночка ма ужин и тоже без каперсов и оливков (я их не люблю.

Hoboken Girl
10-18-2006, 12:02 PM
ха...у меня соляночка ма ужин и тоже без каперсов и оливков (я их не люблю.

А у меня :fig:


:(

klukva
10-18-2006, 12:03 PM
А у меня :фиг:


:(
вкусная?

КошЫчка
10-18-2006, 12:04 PM
А у меня :фиг:
:(
Хабокин, даю наводку (не на водку.. не путай) иди на Монтгомери в [salad bar] там в горячем такие рёбрЫшки отвал башки :D

Hoboken Girl
10-18-2006, 12:07 PM
Хабокин, даю наводку (не на водку.. не путай) иди на Монтгомери в [salad bar] там в горячем такие рёбрЫшки отвал башки :Д

Ты туда постоянно ходишь? Время и день, плизз..:cool:

dream fairy
10-18-2006, 12:08 PM
ха...у меня соляночка ма ужин и тоже без каперсов и оливков (я их не люблю.
Оливки я тоже не люблю, я их режу на две половинки, что бы легче потом выковыривать. Зато вкус супу добавляют. :)
Ну и каперсы конечно тоже, как я их забыла... хорошо хоть о мясе не забыла. :1:

КошЫчка
10-18-2006, 12:09 PM
Ты туда постоянно ходишь? Время и день, плизз..:цоол:
пару раз в неделю точно, сегодня была, на след неделе дам знать когда :)

Hoboken Girl
10-18-2006, 12:10 PM
пару раз в неделю точно, сегодня была, на след неделе дам знать когда :)

Ты в Au Bon Pain ходишь?

КошЫчка
10-18-2006, 12:10 PM
Оливки я тоже не люблю, я их режу на две половинки, что бы легче потом выковыривать. Зато вкус супу добавляют. :)
Ну и каперсы конечно тоже, как я их забыла... хорошо хоть о мясе не забыла. :1:
как можно не любить оливки??!!

Монашка
10-18-2006, 12:11 PM
как можно не любить оливки??!!лёгка!!!! :lol:

Ori_flame
10-18-2006, 12:11 PM
Ты в Ау Бон Паин ходишь?


Даже не произноси это слово в слух! Спроси у Коши что было со мной послeдний раз в [Au Bon Pain ]

Дядя_Федор
10-18-2006, 12:12 PM
Оливки я тоже не люблю, я их режу на две половинки, что бы легче потом выковыривать.
Откуда?!! 8O 8O 8O

КошЫчка
10-18-2006, 12:13 PM
Ты в Au Bon Pain ходишь?
sometimes :)

Даже не произноси это слово в слух! Спроси у Коши что было со мной последний раз в [Au Bon Pain ]
Коша не помнит :sinyak:

dream fairy
10-18-2006, 12:14 PM
как можно не любить оливки??!!
А изюм? Сливки, варенье, фасоль, перец?

dream fairy
10-18-2006, 12:14 PM
Откуда?!! 8О 8О 8О
Из супа ессно.. :rolleyes:

КошЫчка
10-18-2006, 12:15 PM
А изюм? Сливки, варенье, фасоль, перец?
(брезгливо) ЙАК!

Ori_flame
10-18-2006, 12:15 PM
сометимес :)

Коша не помнит :синяк:
Ага, уже не помнишь? Я знала что у тебя было хорошее настроение неспроста!
Не помнишь как я не могла оторват'ся от булочек? Как хотела забрать домой все что у них было??

КошЫчка
10-18-2006, 12:16 PM
Ага, уже не помнишь? Я знала что у тебя было хорошее настроение неспроста!
Не помнишь как я не могла оторваться от булочек? Как хотела забрать домой все что у них было??
(чешет репу).. скажи, мы тогда чёта пили?? :D

КошЫчка
10-18-2006, 12:16 PM
ААААААААААААААААААААААА!!!!! Вудбери коммонз!! :grum: :grum: :grum:

sorry, I was a little sleepy :lol:

dream fairy
10-18-2006, 12:17 PM
(брезгливо) ЙАК!
Да ты шо? И болгарский перчик не любишь? И варенье? :1:
А улиток? :rolleyes:

Ori_flame
10-18-2006, 12:20 PM
(чешет репу).. скажи, мы тогда чёта пили?? :D


МЫ не пили, ты - не знаю...Но судя по пoведению -......

КошЫчка
10-18-2006, 12:22 PM
Да ты шо? И болгарский перчик не любишь? И варенье? :1:
А улиток? :роллеыес:
перчик только [roasted], а варенье ну от силы на блинах...
улитки?? буээээээээээээээээээээээээ

dream fairy
10-18-2006, 12:25 PM
перчик только [roasted], а варенье ну от силы на блинах...
улитки?? буээээээээээээээээээээээээ
Сеструхааа!!!
Вот только с оливками подвела.. подвела.. :1:

Kadet
10-18-2006, 12:26 PM
Фартучек одень - и к плите...
Мужчина, попробуйте себя в роли повара.... :Д
Фартучек паможет проявлению кулинарных талантов?

Шумачка
10-18-2006, 12:27 PM
I have an apple left, you want it? :D

Thanks ,I do have apples too.;)

КошЫчка
10-18-2006, 12:28 PM
Вот только с оливками подвела.. подвела.. :1:
ничего не подвела.. водку пить надо, алиффки с ней из э гивен :evillaugh

Ori_flame
10-18-2006, 12:28 PM
Я доедаю яблоко [as I type]. А салатик уже слопала.

Шумачка
10-18-2006, 12:28 PM
Солянка, только я в неё каперсы и оливки забыла положить, приколистка.
Склероз что-ли начинается. :роллеыес:

А я солянку не разу ни делала,научите ;)

Монашка
10-18-2006, 12:29 PM
а я лопаю яблоко, банан, щаз еще виноград достану

cosmopolit
10-18-2006, 12:32 PM
Фартучек паможет проявлению кулинарных талантов?
...
убережет штаны от последствий неудачных опытов...:D

dream fairy
10-18-2006, 12:34 PM
А я солянку не разу ни делала,научите ;)
Да ты что?
Я периодически. Как вижу, что колбасу, сосиски или мясо не будет сьедено в ближайшее время, кладу в морозилку Потом выгребаю накопившееся и делаю солянку.

Kadet
10-18-2006, 12:35 PM
...
убережет штаны от последствий неудачных опытов...:Д
От неудачных опытов штаны изнутри пачкаются...

klukva
10-18-2006, 12:36 PM
А я солянку не разу ни делала,научите ;)
я как то давно рецепты скидыва, поищи .......если не найдёшь стучись научу свой вариант готовки

Шумачка
10-18-2006, 12:39 PM
Да ты что?
Я периодически. Как вижу, что колбасу, сосиски или мясо не будет сьедено в ближайшее время, кладу в морозилку Потом выгребаю накопившееся и делаю солянку.

А что у вас такое бывает ,что не сьедается.
Не в нашей семье доедается все тод чистую,разве что сосиски.

Шумачка
10-18-2006, 12:41 PM
я как то давно рецепты скидыва, поищи .......если не найдёшь стучись научу свой вариант готовки


Спасибо ,а сколько по времени занимает что бы ее приготовить

cosmopolit
10-18-2006, 12:42 PM
От неудачных опытов штаны изнутри пачкаются...


Это ж савсем другое - медвежья болезнь от испуга случается,
:D

Шумачка
10-18-2006, 12:45 PM
Собираюсь сегодня Борщ готовить,надо еще свеклы докупить и кинзы

dream fairy
10-18-2006, 12:47 PM
А что у вас такое бывает ,что не сьедается.
Не в нашей семье доедается все тод чистую,разве что сосиски.
Колбаса всякая для завтраков. Если её много, то может успеть испортиться, или я что-то новенькое сделала, а ещё старое осталось, а страое уже никто не хочет. После дней рождений тоже.
У меня после куриного супа мелкому кучa варёной курицы, приходится к ней Оливье делать, или блинчики.

dream fairy
10-18-2006, 12:48 PM
Спасибо ,а сколько по времени занимает что бы ее приготовить
Мало, полчаса наверное. Всё почти время уходит на нарезку мяса и огурцов.

klukva
10-18-2006, 12:49 PM
Спасибо ,а сколько по времени занимает что бы ее приготовить
незнаю, не дольше чем борщ сварить. Но я варю быструю солянку, зато очень вкусную, всем моим нравиться.

Ori_flame
10-18-2006, 12:50 PM
незнаю, не дольше чем борщ сварить. Но я варю быструю солянку, зато очень вкусную, всем моим нравиться.


Рецепт? Или я пропустила?

klukva
10-18-2006, 12:55 PM
да рецепт уже писала где то, но вот нашла:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8482

Ori_flame
10-18-2006, 12:55 PM
да рецепт уже писала где то, но вот нашла:
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=8482


Спасибо, посмотрю.

Шумачка
10-18-2006, 12:58 PM
незнаю, не дольше чем борщ сварить. Но я варю быструю солянку, зато очень вкусную, всем моим нравиться.


Я борщ варю 2 дня, позавчера отварила мясо ,а сегодня я его собралась доготовить

klukva
10-18-2006, 12:58 PM
да рецепт уже писала где то, но вот нашла:
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=8482
а в последнее времай к тому рецепту что я написала, делаю еще так. Покупаю язык (любой), варю его. Затем солянку делаю на етом бульёне, а часть языка мы сьедаем отдельно, остальная пойдёт в суп. Ну а все остальное как написано. Спрашивайте кому нужна будет помощь.

Шумачка
10-18-2006, 01:00 PM
да рецепт уже писала где то, но вот нашла:
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=8482

спасибо за рецептик,так ето получается своего рода мясной суп,да?

klukva
10-18-2006, 01:22 PM
спасибо за рецептик,так ето получается своего рода мясной суп,да?
ну обозвать его можно как хочешь, у меня он называеться солянкой.

Шумачка
10-18-2006, 01:24 PM
ну обозвать его можно как хочешь, у меня он называеться солянкой.

Но, я имею ввиду основные игридиенты мясные

klukva
10-18-2006, 01:26 PM
Но, я имею ввиду основные игридиенты мясные
основные да.

Дядя_Федор
10-18-2006, 01:36 PM
Я борщ варю 2 дня, позавчера отварила мясо ,а сегодня я его собралась доготовить
Кулинарный рецепт (поется)

О-отва-а-рии потихо-о-о-онькуу кали-и-итку...

Шумачка
10-18-2006, 01:37 PM
Кулинарный рецепт (поется)

О-отва-а-рии потихо-о-о-онькуу кали-и-итку...

:grum: :grum: :grum:

LanaS
10-18-2006, 01:44 PM
Спасибо за рецепт, Клюква! :hb: Надо будет приготовить. Я последний раз солянку ела года три назад, в Ялте, в каком-то армянском или татарском ресторанчике...:D Вкусная была :good:

klukva
10-18-2006, 02:28 PM
да рецепт уже писала где то, но вот нашла:
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=8482
прочитала внимательно рецепт, и ужаснулась!!! Я дурной и тупой забыла про лук написать (да простит меня Густов)! Пардон. Короче в массу которая обжариваеться я еще нарезаю лук полукольцами, и еще можно добавить ветчину (любую), или остатки колбасы, и мясо можно комбинировать. Короче полный полют фантазии.

klukva
10-23-2006, 09:37 AM
у меня сегодня макороны с меатбаллами

YUM
10-23-2006, 10:14 AM
Кулинарный рецепт (поется)

О-отва-а-рии потихо-о-о-онькуу кали-и-итку...
Отвари па-атихоньку сосиску....

YUM
10-23-2006, 10:15 AM
у меня сегодня макороны с меатбаллами
Увидал метабололлы, вздрогнул! Неужель Клюква метаболлизмомо застрадать решила?
сата, а куда рецепт делси? Ссылка в никуды уводит...

klukva
10-23-2006, 10:21 AM
Увидал метабололлы, вздрогнул! Неужель Клюква метаболлизмомо застрадать решила?
сата, а куда рецепт делси? Ссылка в никуды уводит...
Юмчик читайте внимательно. А ето вы к кому обращяетесь?

YUM
10-23-2006, 10:26 AM
Юмчик читайте внимательно. А ето вы к кому обращяетесь?
Так ведь к Вам, уважаемая.КХто с метаболлизмом обед заказывал? Кто рецепт луком репчатым правил?...
Про лук - понятно.А во что наложивать-то?:D

klukva
10-23-2006, 10:30 AM
Так ведь к Вам, уважаемая.КХто с метаболлизмом обед заказывал? Кто рецепт луком репчатым правил?...
Про лук - понятно.А во что наложивать-то?:Д
аааа Семен Семеныч.....вот вы о чём. Рецепт в 723-ем посте или поройтесь в домашних в теме о солянке.
Ну а про мой обед могу сказать следующее: меатбаллсы ето такие маленькие тефтельки (магазинные), которые я приготовила с томатной пастой, лучком, зеленью и всякими специями и на гарнир макаронки. Очень вкусненько получаеться.

Sarochka
10-23-2006, 10:57 AM
у меня холодильник пустой, надо ехать за продуктами :)

КошЫчка
10-23-2006, 11:26 AM
Лазанья.. без мяса! ну что за извращение...

Ta
10-23-2006, 03:34 PM
Лазанья.. без мяса! ну что за извращение...
ты что вегетарианка?

Ta
10-23-2006, 03:36 PM
У меня сегодня [Meatloaf]

tancha
10-23-2006, 03:52 PM
грейпфруты на обед и ужин. :34:

_DOLCE_VITA_
10-23-2006, 03:56 PM
грейпфруты на обед и ужин. :34:фуууу:rolleyes:

Astrid
10-23-2006, 04:08 PM
была картошка. опяяять...:cool:

Baghera
10-23-2006, 04:09 PM
Салат из креветок на обед
Паэя (остатки с выходного) на ужин

Шумачка
10-23-2006, 04:32 PM
Будем сегидня лопать пюре с италиан саусиге,и еще салатик

Sarochka
10-23-2006, 04:36 PM
внаглую ем половину курицы! :1:

Манюня
10-23-2006, 04:53 PM
если останутся, то фаршированные перцы...я правда заказала баклажанное рагу, но не думаю что это будет так быстро

nat123
10-23-2006, 04:54 PM
если останутся, то фаршированные перцы...я правда заказала баклажанное рагу, но не думаю что это будет так быстро

Шо в интернет кафе счас еду носют?

Манюня
10-23-2006, 04:57 PM
Шо в интернет кафе счас еду носют? а что такое интернет кафе?

Дядя_Федор
10-23-2006, 04:59 PM
а что такое интернет кафе?
Это где TCP/IP подают и кофе.

Манюня
10-23-2006, 05:01 PM
Это где ТЦП/ИП подают и кофе.
старбакс что ли? и причём они к моим обедам?

КошЫчка
10-23-2006, 06:27 PM
ты что вегетарианка?
не в коем случае!!! меня накололи.. точнее не предупредили..

klukva
10-24-2006, 12:34 PM
салат "Оливье"

Манюня
10-24-2006, 12:35 PM
вроде сациви обещали

cosmopolit
10-24-2006, 12:55 PM
курочка тушится с гречкой...

Lakomka
10-24-2006, 01:16 PM
суп с курицей из супа. уже все, сьела... :rolleyes:

nat123
10-24-2006, 01:19 PM
суп с курицей из супа. уже все, сьела... :rolleyes:

Суп с курицей из чужого супа?:D