PDA

View Full Version : Доктор ли Капитула - 2



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Kapitula
03-27-2021, 07:43 PM
Сухость не подходит. Она от хитеров. Было холоднее, было суще. Но началось только сейчас
Не пойдёт

Sarochka
04-04-2021, 08:20 AM
Хай, хай. Болею. Неясный кашель уже как недель 6. Черт знает что такое. Пока тренируешься то ничего нет. А вот просто сидишь и он накатывает. Непонятка.

серьезно? не слышала :102:

Kapitula
04-06-2021, 05:12 PM
Вышел какой-то дебильный акт, и все мои ноуты и лабы автоматически видны пациентам.
Тут же начались недовольные звонки « ты написала что мне худеть надо, и не сказала во время визита»
Блять дебилы. И кто звонит, и кто законы издаёт.
Я теперь боюсь эти ноуты делать

Skylight
04-06-2021, 08:32 PM
Злая-злая, нехорошая змея
Молодого укусила воробья.
Захотел он улететь, да не мог
И заплакал, и упал на песок.
(Больно воробышку, больно!)

И пришла к нему беззубая старуха,
Пучеглазая зелёная лягуха.
За крыло она воробышка взяла
И больного по болоту повела.
(Жалко воробышка, жалко!)

Из окошка высунулся ёж:
- Ты куда его, зелёная, ведёшь?
- К доктору, миленький, к доктору.
- Подожди меня, старуха, под кустом,
Мы вдвоём его скорее доведём!

И весь день они болотами идут,
На руках они воробышка несут...
Вдруг ночная наступила темнота,
И не видно на болоте ни куста,
(Страшно воробышку, страшно!)

Вот и сбились они, бедные, с пути,
И не могут они доктора найти.
- Не найдём мы Айболита, не найдём,
Мы во тьме без Айболита пропадём!

Вдруг откуда-то примчался светлячок,
Свой голубенький фонарик он зажёг:
- Вы бегите-ка за мной, мои друзья,
Жалко-жалко мне больного воробья!

II

И они побежали бегом
За его голубым огоньком
И видят: вдали под сосной
Домик стоит расписной,
И там на балконе сидит
Добрый седой Айболит.

Он галке крыло перевязывает
И кролику сказку рассказывает.
У входа встречает их ласковый слон
И к доктору тихо ведёт на балкон,
Но плачет и стонет больной воробей.
Он с каждой минутой слабей и слабей,
Пришла к нему смерть воробьиная.

И на руки доктор больного берёт,
И лечит больного всю ночь напролёт,
И лечит, и лечит всю ночь до утра,
И вот - поглядите!- ура! ура!-
Больной встрепенулся, крылом шевельнул,
Чирикнул: чик! чик!- и в окно упорхнул.

"Спасибо, мой друг, меня вылечил ты,
Вовек не забуду твоей доброты!"
А там, у порога, толпятся убогие:
Слепые утята и белки безногие,
Худой лягушонок с больным животом,
Рябой кукушонок с подбитым крылом
И зайцы, волками искусанные.

И лечит их доктор весь день до заката.
И вдруг засмеялись лесные зверята:
"Опять мы здоровы и веселы!"

И в лес убежали играть и скакать
И даже спасибо забыли сказать,
Забыли сказать до свидания!

Adda
04-06-2021, 08:45 PM
Как это воробей не насрал на них на всех дополнительно к благодарности, что вообще эту тупую горластую птицу кто спасал.
Змея была ленивая...

Kapitula
04-21-2021, 06:31 PM
Послала пациентку к нейрохирургу на секонд опиньен после операции на шее. Он мне написал, что операция была не нужна и сделала только хуже. Добавив, что праймари кер плохо разбираются в стандартах кер спинальных болей. Вызверил вообще нафиг. Ответила, что когда я посылаю на консультацию к специалисту, надеюсь, что они знают стандарты оф кер. Я не делала ей операцию, пусть на того дебила и наезжает. Пациентка ещё ходит к онкологу, кардиологу и пульмонологу. Мне всех их контролировать и все стандарты знать надо? Нахрена нам тогда вообще специалисты. Взбесил совсем

Whoever
04-21-2021, 06:43 PM
Послала пациентку к нейрохирургу на секонд опиньен после операции на шее. Он мне написал, что операция была не нужна и сделала только хуже. Добавив, что праймари кер плохо разбираются в стандартах кер спинальных болей. Вызверил вообще нафиг. Ответила, что когда я посылаю на консультацию к специалисту, надеюсь, что они знают стандарты оф кер. Я не делала ей операцию, пусть на того дебила и наезжает. Пациентка ещё ходит к онкологу, кардиологу и пульмонологу. Мне всех их контролировать и все стандарты знать надо? Нахрена нам тогда вообще специалисты. Взбесил совсем

По сути, ты права.
Но учитывая сволочной характер отдельных пациентов, которые судятся постоянно, бывали и случаи исков против направляющих специалистов (например, в психиатрии - иски против врача, направившего на электросудорожную терапию, которая выполнялась врачом стационара, который отдельно обследовал больного итп.)

Kapitula
04-21-2021, 06:46 PM
Я не отправляла ее на операцию. Я отправила ее на консультацию специалиста.
Иски меня не волнуют

Whoever
04-21-2021, 06:46 PM
Послала пациентку к нейрохирургу на секонд опиньен после операции на шее. Он мне написал, что операция была не нужна и сделала только хуже.

Лучше всего таких направлять через Pain Management и Neurology.
Чтобы "по пути" было нечто вроде "консилиума" в наших первых странах.

Whoever
04-21-2021, 06:48 PM
Я не отправляла ее на операцию. Я отправила ее на консультацию специалиста.
Иски меня не волнуют

Тогда я не понял - а кто изначально её отправил?

Kapitula
04-21-2021, 06:48 PM
Зачем мне лишние специалисты на борту
Мне невролог раз звонил, спасибо говорил. Что я в отличие от других не присылаю на консультацию психов и прочих не по профилю

Kapitula
04-21-2021, 06:49 PM
Тогда я не понял - а кто изначально её отправил?

Я отправила на консультацию, поможет ли ей операция.

Whoever
04-21-2021, 06:49 PM
Зачем мне лишние специалисты на борту
Мне невролог раз звонил, спасибо говорил. Что я в отличие от других не присылаю на консультацию психов и прочих не по профилю

Для мультидисциплинарного подхода.

Whoever
04-21-2021, 06:51 PM
Я отправила на консультацию, поможет ли ей операция.

Я понял из твоего поста, что операция уже была сделана:


Послала пациентку к нейрохирургу на секонд опиньен после операции на шее. Он мне написал, что операция была не нужна и сделала только хуже.

Kapitula
04-21-2021, 06:58 PM
Не надо ходить к кому попало, надо куда не надо.

Я ее послала к ортопеду. Он сделал ненужную операцию, от которой стало хуже. Послала на секонд опиньен к другому. Он сказал, что операция не нужна была.

Whoever
04-21-2021, 07:00 PM
Не надо ходить к кому попало, надо куда не надо.

Я ее послала к ортопеду. Он сделал ненужную операцию, от которой стало хуже. Послала на секонд опиньен к другому. Он сказал, что операция не нужна была.

Ортопедам шею, в принципе, лучше не трогать.

Kapitula
04-21-2021, 07:01 PM
Ну скажи ему это
Поздновато правда
К другому 10 лет уже посылаю, нормально все

Kapitula
04-21-2021, 07:16 PM
Я помню удивилась когда ей ту операцию посоветовали. Но специалист же.. знает

elfy
04-21-2021, 07:46 PM
Вот, я ж говорила, overdiagnosis and misdiagnosis дохрена. Неизвестно, нужно ли этой пациентке ещё к онкологу, кардиолог и пульмонологу ходить. Не в твой, капа, огород, это тем, кто мне доказывал, что врачам надо религиозно верить вслепую, ибо специалисты. Сколько специалистов, столько и мнений.

Kapitula
04-21-2021, 07:49 PM
К тем надо. И их я знаю, они хорошие. Но блин не могу же я всех отправлять к единичным специалистам. И не верить остальным.

elfy
04-21-2021, 08:04 PM
К тем надо. И их я знаю, они хорошие. Но блин не могу же я всех отправлять к единичным специалистам. И не верить остальным.

Ну как ты и сказала, к хорошим надо, что подразумевает, что есть плохие. Поэтому верить слепо "в науку" глупо, разве что кто совсем уже безмозглый или ленивый сильно.

STYLE
04-21-2021, 08:07 PM
Ну как ты и сказала, к хорошим надо, что подразумевает, что есть плохие. Поэтому верить слепо "в науку" глупо, разве что кто совсем уже безмозглый или ленивый сильно.

Ты еще с пельменями не разобралась, а уже в науку полезла. :111:

Kapitula
04-21-2021, 08:07 PM
Фрустрейтинг
Скажу тетке чтобы судила его

elfy
04-21-2021, 08:09 PM
Ты еще с пельменями не разобралась, а уже в науку полезла. :111:

О, только заговорила о безмозглых и ленивых:111:

Whoever
04-21-2021, 08:09 PM
Вот, я ж говорила, overdiagnosis and misdiagnosis дохрена. Неизвестно, нужно ли этой пациентке ещё к онкологу, кардиолог и пульмонологу ходить. Не в твой, капа, огород, это тем, кто мне доказывал, что врачам надо религиозно верить вслепую, ибо специалисты. Сколько специалистов, столько и мнений.

Почему ты так решила?
Там вообще могло быть не в диагнозе дело, а в том, что человек мучился от болей и / или нарушения неврологических функций, и была предложена операция.
Обычно хирурги дают свою оценку шансов на успешную операцию, шанс на то, что изменений не будет, и шанс на осложнения / ухудшение функции.

Дальше - это решение пациента.

elfy
04-21-2021, 08:09 PM
Ты еще с пельменями не разобралась, а уже в науку полезла. :111:

Не давай таких советов, пусть сама решает

STYLE
04-21-2021, 08:10 PM
О, только заговорила о безмозглых и ленивых:111:

Ну так о себе не напомнишь, никто про тебя не вспомнит. :235:

elfy
04-21-2021, 08:10 PM
Почему ты так решила?
Там вообще могло быть не в диагнозе дело, а в том, что человек мучился от болей и / или нарушения неврологических функций, и была предложена операция.
Обычно хирурги дают свою оценку шансов на успешную операцию, шанс на то, что изменений не будет, и шанс на осложнения / ухудшение функции.

Дальше - это решение пациента.

Сказано ж, ненужная была операция аообще

STYLE
04-21-2021, 08:12 PM
Сказано ж, ненужная была операция аообще

Ты еще и врач?! :169:

Kapitula
04-21-2021, 08:13 PM
По МРТ у неё не было ничего серьезного

Whoever
04-21-2021, 08:13 PM
Сказано ж, ненужная была операция аообще

Один нейрохирург так сказал.

А больная к тому, кто оперировал, не от хорошей жизни пошла.
Не всё в медицине имеет чёткие алгоритмы.

elfy
04-22-2021, 04:01 PM
Один нейрохирург так сказал.

А больная к тому, кто оперировал, не от хорошей жизни пошла.
Не всё в медицине имеет чёткие алгоритмы.

Ну и я о чем, давно вам твержу, медицина не science, а art

elfy
04-22-2021, 04:02 PM
Ты еще и врач?! :169:

У тебя по теме есть что-то? Если нет, проходи:111:

Skylight
04-23-2021, 12:44 PM
У тебя по теме есть что-то? Если нет, проходи:111:

скромный знаюсчий врач, давший клятву Гиппократа, не будет в инете разглягольствовать о сдаровье, сея страх и смятение...

elfy
04-23-2021, 12:55 PM
скромный знаюсчий врач, давший клятву Гиппократа, не будет в инете разглягольствовать о сдаровье, сея страх и смятение...

Здесь вроде нет таких, что сеют страх.

Kapitula
05-10-2021, 04:04 PM
Возвращаясь к теме.
Тетка пошла в ЕР. Опухшая нога, боль в груди, тошнота. На эстрогене.
Ей сделали правда стресс тест, КТ головы(!) и рентген груди. О тромбах никто и не подумал.
Тетка естественно ко мне вернулась.
Лучше бы она сразу ко мне пришла а не в ЕР

Droog
10-20-2021, 09:28 AM
Продолжым оздоровление форума в этой теме. Дохтор, скажыте, вреден ли алкоголь или это зависит от количества? Если второе, то в каком количестве он безвреден?

Экспортёр
10-20-2021, 09:32 AM
Продолжым оздоровление форума в этой теме. Дохтор, скажыте, вреден ли алкоголь или это зависит от количества? Если второе, то в каком количестве он безвреден?

От жеж лошпетище! Ты лекцию профессора Жданова прослушал на ютубике прежде чем тут постить твои наитупейшие вопросики?!

Сиамчик
10-20-2021, 09:33 AM
От жеж лошпетище! Ты лекцию профессора Жданова прослушал на ютубике прежде чем тут постить твои наитупейшие вопросики?!

иди работай..по темам он бегает:235:

Экспортёр
10-20-2021, 09:33 AM
Вот те ссылка!


https://www.youtube.com/watch?v=FImmP6VrvmQ

Экспортёр
10-20-2021, 09:33 AM
иди работай..по темам он бегает:235:

А мне то зачем?! :120:

Сиамчик
10-20-2021, 09:34 AM
работай

Сиамчик
10-20-2021, 09:37 AM
https://pbs.twimg.com/media/E_uSEUcXEAQKLSo.jpg

XCNY
10-20-2021, 09:46 AM
Продолжым оздоровление форума в этой теме. Дохтор, скажыте, вреден ли алкоголь или это зависит от количества? Если второе, то в каком количестве он безвреден?

Ответ прост,посмотри этот видос

https://photos.app.goo.gl/u7cR5HX75kRXaV6A8

Kapitula
10-20-2021, 09:49 AM
Продолжым оздоровление форума в этой теме. Дохтор, скажыте, вреден ли алкоголь или это зависит от количества? Если второе, то в каком количестве он безвреден?

Вреден в любом количестве

Droog
10-20-2021, 09:58 AM
Вот те ссылка!


https://www.youtube.com/watch?v=FImmP6VrvmQ

3,5 часа это очень дохуя, там про алкоголизьм или про баловство?

Droog
10-20-2021, 10:01 AM
Вреден в любом количестве

Даже если это бокал пива раз в месяц? :102:

Экспортёр
10-20-2021, 10:03 AM
Ответ прост,посмотри этот видос

Угу! Посмотрим, что с неё лет так через 5 останеЦЦо...

Экспортёр
10-20-2021, 10:04 AM
Даже если это бокал пива раз в месяц? :102:

Какой тебе ещё бокал?! Ты BMI свой видел?! :120:

Сиамчик
10-20-2021, 10:04 AM
В малых дозах полезен в любых количествах

XCNY
10-20-2021, 10:17 AM
В малых дозах полезен в любых количествах

Да да ,особено настойка из Боярышника:217:

Сиамчик
10-20-2021, 10:19 AM
Да да ,особено настойка из Боярышника:217:

Это экспортёр пьёт..по праздникам.:235:

Сиамчик
10-20-2021, 10:20 AM
Из собственного боярышника:235:

Экспортёр
10-20-2021, 10:30 AM
Это экспортёр пьёт..по праздникам.:235:

Аххаха... Ослоумие просто бьёт через край... :111:

Сиамчик
10-20-2021, 10:32 AM
Аххаха... Ослоумие просто бьёт через край... :111:

остроумие:235:

XCNY
10-20-2021, 10:34 AM
Это экспортёр пьёт..по праздникам.:235:

Он непьющий,даже еали он связан с боярышником ,то скорей всего он его как сырье продает ,предпологаю скорей всего в Росфарм:314:

Сиамчик
10-20-2021, 10:35 AM
Он непьющий,даже еали он связан с боярышником ,то скорей всего он его как сырье продает ,предпологаю скорей всего в Росфарм:314:

откуда ты знаешь? ты сам видел как он не пьёт?:192:

Экспортёр
10-20-2021, 10:36 AM
остроумие:235:

Ты то себя со мной не путай, да?! :117:

Сиамчик
10-20-2021, 10:37 AM
Ты то себя со мной не путай, да?! :117:

ты ниже меня..даже форум об этом знает..а форум не обманешь:313:


Most users ever online was 11,151, 12-10-2018 at 02:52 PM.

Сиамчик*, Veronaibi, valarieoy3, IndiaGladd, Skylight, glennann18, sophiewu60, Veronammh, dg11, Verla88N67, Veronaxgf, Veronatxz, BretHefner, TanishaMat, ZacheryAbe, STYLE+, Svetlanavhr, Svetlanauek, Svetlanapxn, Svetlanarho, Svetlanasck, Svetlanaing, Svetlanasxl, Svetlanadgo, Svetlanacgf, Svetlanafay, Svetlanaraz, Svetlanaxlu, Svetlanadof, Svetlanakxs, Svetlanasbs, Svetlanaifw, Svetlanacwb, Svetlanavoy, Svetlanadla, Svetlanalso, Svetlanaenm, Svetlanawer, Svetlanaxpt, Svetlanaybx, Svetlanaznw, Svetlanabcb, Svetlanaecs, Svetlanaobc, Svetlanafpx, Svetlanaenw, Svetlanapaj, Svetlanakij, Svetlanaihq, Svetlanaxog, Svetlananxn, Svetlanancr, Svetlanauvu, Svetlanapce, Svetlanaoag, Svetlanammk, Svetlanagoj, Svetlanarhy, Svetlanacsv, Svetlanajjx, Svetlanaaoo, Svetlanagvr, Svetlanatth, Svetlanaodg, Svetlanadro, Svetlanaiuy, Svetlanacze, Svetlanaows, Svetlanahjm, Svetlanaztt, Svetlanaitq, Svetlanapdp, Svetlanazma, Svetlanawop, Svetlanaytm, Svetlanaeup, Svetlanaekm, Svetlanaeor, Svetlanasxd, Svetlanaekn, Svetlanakmb, Svetlanajdr, Svetlanadrc, Svetlanabjo, Svetlanaaiy, Svetlanapav, Svetlanaozm, Svetlanammr, MichellMot, Svetlanaqjx, Svetlanahes, Svetlanaivj, Svetlananmz, Svetlanarjc, Svetlanasnq, Svetlanafjd, Svetlanacif, Veronaowq, janiemk60, Dianeguand, Angelofrinc, Kapitula, salvadorcb4, elviayk60, Экспортёр

Птиц
10-20-2021, 10:38 AM
Он непьющий

:120: чо, правда? от природы такой? :303:

Экспортёр
10-20-2021, 10:39 AM
ты ниже меня..даже форум об этом знает..а форум не обманешь:313:

От жеж бестолочь! Форум кому принадлежит? А на идише как чЕтать надо?! Ой ой ой... Вот как с такой ещё общяЦЦо то? Ей же всё раЗжёвывать надо...

Сиамчик
10-20-2021, 10:41 AM
От жеж бестолочь! Форум кому принадлежит? А на идише как чЕтать надо?! Ой ой ой... Вот как с такой ещё общяЦЦо то? Ей же всё раЗжёвывать надо...

еще скажи что ты и форум на подоконнике в баночке из под маинеза выращиваешь:235:

Экспортёр
10-20-2021, 10:43 AM
еще скажи что ты и форум на подоконнике в баночке из под маинеза выращиваешь:235:

Ага! На Малине Pi4! :110:

Сиамчик
10-20-2021, 10:51 AM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/246942090_5273418326018001_8235963437254901706_n.j pg?_nc_cat=103&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=15uChZ7txEUAX_lx6yv&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=d4fa1ed198f21125d4fc6d2030498041&oe=6196A85F

Kapitula
10-20-2021, 10:53 AM
Поприходили тут ругаться
Идите из моей темы

Птиц
10-20-2021, 10:57 AM
Поприходили тут ругаться
Идите из моей темы

йа лично не поругаться. посоветоваться. нашел вот такую фегню, стоит в районе 30-и баксов, думаю, надо брать. ты специалист по грибам, что скажешь?

https://i3.pureformulas.net/images/product/altImg/large/immune-renew-90-vegetarian-capsules-by-now-extra3.jpg

Droog
10-20-2021, 11:13 AM
Поприходили тут ругаться
Идите из моей темы

Ну тогда рассказывай о вреде алкоголя поподробнее. Тем более, что в теме появился алкаш.

vitalysk
10-20-2021, 11:15 AM
Проблема с суплементами, что они ни кем не регулируются. И если, например, с женьшенем или дамианой, если вы их принимали достаточно долго, можно по реакции собственного организма распознать, содержат ли они активные "алкалоиды", того что должны были содержать, то из грибной смеси, содржащей рейши, львиная грива, мейтаки итд, это не возможно. Ну как можно определить, что они предохраняют от рака? Причисленный им список полезных действий слишком широк, чтобы понять, что они там натолкали в смесь, и даже если она содержит названные виды грибов, не потеряли ли они свои прогнозируемые качества в процессе сушки.
Другое дело если определённый гриб, скажем должен понижать давление или холестерин. По крайней мере, если начать принимать только его и не менять ничего другого, то можно определить, что для вас, в вашей сегодняшней ситуации, эффективен он или нет.

Птиц
10-20-2021, 11:19 AM
proof is in the pudding. если пилюли NOW продаются во всём мире, и их покупаю даже я, будучи яростным противником БАДов и прочих биологических добавок, то в этом что-то есть, нэспа?

Птиц
10-20-2021, 11:27 AM
рассказывай о вреде алкоголя поподробнее

в основном воздействует на моск. разрушает клетки коры головного моска. но к тебе это не относится, у тебя их нед.

elfy
10-20-2021, 11:28 AM
Вреден в любом количестве

Вот тут я с капой 100% согласна!

Птиц
10-20-2021, 11:32 AM
у бапп биспалезно спрашивать, чем вреден алкоголь.

вреден тем, что после 150-и граммов муж не может поставить вторую палку, после 250-и засыпает.

Сиамчик
10-20-2021, 11:38 AM
У меня есть знакомая 9 лет не бухает ни капли
Но все эти 9 лет ходит на собрания алкоголиков.

И на эти собрания ходит одна наша форумчанка бывшая.


Гы:314:

Droog
10-20-2021, 11:41 AM
Г-н Алкаш, расскажыте, какие еще проблемы со здоровьем вы у себя заметили, помимо нарушений работы мозга и пеписьки?

Kapitula
10-20-2021, 11:50 AM
Ну тогда рассказывай о вреде алкоголя поподробнее. Тем более, что в теме появился алкаш.

Говорят рака вероятность повышает и тупизма головы

Птиц
10-20-2021, 11:54 AM
какие еще проблемы со здоровьем вы у себя заметили

наверно, гипертрофию трицепса левой руки. если ебну тебе хук левой в переносицу или в глаз, то это всё, месяц госпиталя

Skylight
10-20-2021, 12:08 PM
Ей некогда быть дохтуром, быт ее засосал по самые пятки. Комута снятся земляничные поляны, а Капе снятся грибные плантации, и шоб грибами забить все канализации домов каторые она красит все свабоднае время...

Птиц
10-20-2021, 12:12 PM
Ей некогда

не песди. Капа хорошая тетка, вредная, песдливая, но хорошая

Skylight
10-20-2021, 12:13 PM
не песди. Капа хорошая тетка, вредная, песдливая, но хорошая


нежная забота о змеенышах не делает кобру менее ядовитой
Авессалом Подводный

elfy
10-20-2021, 12:16 PM
Алкоголики!
Перевожу тему на sunscreens, вот для тех, кто увлекается санскринами
https://phys.org/news/2021-10-hours-sunscreen-zinc-oxide-effectiveness.amp

Сиамчик
10-20-2021, 12:21 PM
Санскрин уже пьют..

Птиц
10-20-2021, 12:24 PM
Авессалом Подводный

не песди, забаню

Droog
10-20-2021, 04:39 PM
Вот те ссылка!


https://www.youtube.com/watch?v=FImmP6VrvmQ

:111:

STYLE
10-20-2021, 06:46 PM
Вот те ссылка!


https://www.youtube.com/watch?v=FImmP6VrvmQ

Это ж гейкут уже ставил.
Мы еще все дружно над ним смеялись.
Ты тоже не знаешь, что дрожжи это не бактерии, а грибы? :120:

Экспортёр
10-20-2021, 07:59 PM
Это ж гейкут уже ставил.
Мы еще все дружно над ним смеялись.
Ты тоже не знаешь, что дрожжи это не бактерии, а грибы? :120:

Ты тоже все мозги с утра выписял что лЭ?! :111: КОнечно грибы! Но в тех грибах живут бактерии. Если мне не веришь - спроси у Капы!

STYLE
10-20-2021, 08:37 PM
Ты тоже все мозги с утра выписял что лЭ?! :111: КОнечно грибы! Но в тех грибах живут бактерии. Если мне не веришь - спроси у Капы!

Так кто выкакивает спирт, дрожжи или бактерии? :111::111::111:

Экспортёр
10-20-2021, 08:42 PM
Так кто выкакивает спирт, дрожжи или бактерии? :111::111::111:

Так слущай же профессора! Он 3 часа рассказывает как там что... Си ю туморроу! :111:

STYLE
10-20-2021, 09:01 PM
Так слущай же профессора! Он 3 часа рассказывает как там что... Си ю туморроу! :111:

Ну так как только он назвал дрожжи бактериями, я сразу понял, что он профессор. :111:

Экспортёр
10-20-2021, 09:05 PM
Ну так как только он назвал дрожжи бактериями, я сразу понял, что он профессор. :111:

Да?! А какая разница?! Важно, чтоб ты у нас делом был занят на 3 часа и 15 минут... :111:

Droog
10-20-2021, 09:09 PM
Ну так как только он назвал дрожжи бактериями, я сразу понял, что он профессор. :111:

Я уже на 2й минуте выключил. План Даллеса, блеадь

Экспортёр
10-20-2021, 09:10 PM
Я уже на 2й минуте выключил. План Даллеса, блеадь

Вот так и останешься неучем и балбесом! :110:

Kapitula
10-22-2021, 08:02 PM
Говорите, Капа жизни не спасает.
Позвонил человек за рефилом на статин. Нет, сказала Капа, год не был, приходи на физикал. Пришёл. Колоноскопия? Нет твёрдое. Ну может кологард? Ладно давай. Кологард пазитив. Уговорить проще на колоноскопия. А там рачок. Пока излечимый. Симптомов никаких. Молодец я

CrazyDoctor
10-22-2021, 08:08 PM
Говорите, Капа жизни не спасает.
Позвонил человек за рефилом на статин. Нет, сказала Капа, год не был, приходи на физикал. Пришёл. Колоноскопия? Нет твёрдое. Ну может кологард? Ладно давай. Кологард пазитив. Уговорить проще на колоноскопия. А там рачок. Пока излечимый. Симптомов никаких. Молодец я

А почему колоноскопия? 45 лет?

Kapitula
10-22-2021, 08:08 PM
70.

CrazyDoctor
10-22-2021, 08:10 PM
70.

Йеп.

Flighty
10-22-2021, 08:11 PM
А почему колоноскопия? 45 лет?

по правилам, 50+
или симптомы и family history of colon cancer

CrazyDoctor
10-22-2021, 08:13 PM
по правилам, 50+
или симптомы и family history of colon cancer

Снизили недавно до 45.

Kapitula
10-22-2021, 08:14 PM
Про кологард ещё история была. Тетка говорит, не буду колоноскопию, у меня тромбоциты низкие. Категорически. Уговорила на кологард. Пазитив. Говорю, иди на колоноскопию. Она правда ядом плевалась, что не надо было кологард делать, он все равно бы был положительный, но на колоноскопию пошла. Предраковый полип 2.5 см размером. Ещё бы годик, был бы рачок. Она до сих пор плюётся на кологард. А я думаю, это сыксес стори

Skylight
10-22-2021, 08:19 PM
ранняя диагностика - выкачивание денех, мучения от лечения и всеравно конец. А так человек есче в невединии несколько спокойных лет проживет. И что такое ранняя диагностика - 30% вероятности рака?
Тоесть раковых клеток есче нет, но по гениальной системе тестирования уже 30% его вероятности...

Kapitula
10-22-2021, 08:20 PM
Иди нахер дебил

CrazyDoctor
10-22-2021, 08:21 PM
Две!?

Я помню за полтора года в минской городской поликлинике номир 8, у меня был один саксесфул случай. Остальное рецепты и больничные.

Два - это очень хорошо.

Skylight
10-22-2021, 08:22 PM
мы прошли эту тему, тесть умер в 76
врачей сраных нужно стрелять, мафия, запугивание, круговая порука...

Kapitula
10-22-2021, 08:22 PM
В смысле две хорошо, ты о чем?

CrazyDoctor
10-22-2021, 08:23 PM
В смысле две хорошо, ты о чем?

Помогаешь людям. Хорошо.

Kapitula
10-22-2021, 08:23 PM
мы прошли эту тему, тесть умер в 76
врачей сраных нужно стрелять, мафия, запугивание, круговая порука...

Иди сам застрелись

Kapitula
10-22-2021, 08:24 PM
Помогаешь людям. Хорошо.

Да, у меня много таких сторий
Сейчас стали КТ легких курильщикам делать. Пару мелких раков нашли.
Мамонраммы само собой, там постоянно что-то..

Kapitula
10-22-2021, 08:26 PM
У молодого перебои услышала в сердце. Отправила на ЭКО, у него EF 11 при норме 55. Так и не поняли от чего, говорят вирус может. Но уже лекарствами долечили до 45-50

Adda
10-22-2021, 08:37 PM
У молодого перебои услышала в сердце. Отправила на ЭКО, у него EF 11 при норме 55. Так и не поняли от чего, говорят вирус может. Но уже лекарствами долечили до 45-50Скажи какого числа и во сколько. Сравним по форуму что ты в это время писалаhttp://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/b9724435bbda08b3747663689fc27e35.gif

Flighty
10-22-2021, 08:37 PM
Снизили недавно до 45.

спасибо
дико извиняюсь, что в ваш разговор вмешалась )))
не знаю, посмотрела еще раз источники - не вижу 45 лет

https://www.cms.gov/medicare-coverage-database/view/article.aspx?articleId=52378&DocID=A52378

Kapitula
10-22-2021, 08:38 PM
Скажи какого числа и во сколько. Сравним по форуму что ты в это время писалаhttp://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/b9724435bbda08b3747663689fc27e35.gif

Какая разница, думаешь я про секс писала, он читал через плечо? :1:

Adda
10-22-2021, 08:41 PM
Какая разница, думаешь я про секс писала, он читал через плечо? :1:Как ты его слушала, печатная? Может оттуда и шумы в серце?:169:

CrazyDoctor
10-22-2021, 08:42 PM
спасибо
дико извиняюсь, что в ваш разговор вмешалась )))
не знаю, посмотрела еще раз источники - не вижу 45 лет

https://www.cms.gov/medicare-coverage-database/view/article.aspx?articleId=52378&DocID=A52378

Источники, это хорошо. Без источников темнота и хаос.

Мне мой GI так сказал, я поэтому и иду сдаваться в декабре. Может спиздел, дело такое.

Kapitula
10-22-2021, 08:43 PM
Как ты его слушала, печатная? Может оттуда и шумы в серце?:169:

А какая разница что печатала, когда-то лучше слышишь при этом?

Adda
10-22-2021, 08:44 PM
Источники, это хорошо. Без источников темнота и хаос.

Мне мой GI так сказал, я поэтому и иду сдаваться в декабре. Может спиздел, дело такое.Надо верить в науку. Главное найти.:235:

Kapitula
10-22-2021, 08:45 PM
Лучше таки спросить страховку. Потому что не GI потом сам себе платить будет

Adda
10-22-2021, 08:48 PM
А какая разница что печатала, когда-то лучше слышишь при этом?Что тут можно печатать, чушь всякую, что мы тут обычно и делаем. А там человеческое здоровье, иногда жизнь.

CrazyDoctor
10-22-2021, 08:49 PM
Лучше таки спросить страховку. Потому что не GI потом сам себе платить будет

Ай уил.

Flighty
10-22-2021, 08:50 PM
Источники, это хорошо. Без источников темнота и хаос.

Мне мой GI так сказал, я поэтому и иду сдаваться в декабре. Может спиздел, дело такое.

если что - я не доктор )))
я хирургический кодер, кодирую Ambulatory Surgery на госпиталь, а там в числе прочих и GI
через GI хирургию каждый день человек 15-20 проходит (у нас небольшой госпиталь, на 260 коек)
реальный диагноз аденокарцинома встречается нечасто, весьма нечасто
аденома - за редким исключением - у всех
если кологард показывает позитив, всегда есть аденома

Kapitula
10-22-2021, 08:50 PM
Что тут можно печатать, чушь всякую, что мы тут обычно и делаем. А там человеческое здоровье, иногда жизнь.

Значит чуть не мешает слушать и слышать :235:

Kapitula
10-22-2021, 08:54 PM
если что - я не доктор )))
я хирургический кодер, кодирую Ambulatory Surgery на госпиталь, а там в числе прочих и GI
через GI хирургию каждый день человек 15-20 проходит (у нас небольшой госпиталь, на 260 коек)
реальный диагноз аденокарцинома встречается нечасто, весьма нечасто
аденома - за редким исключением - у всех
если кологард показывает позитив, всегда есть аденома

Вот и я говорю, хороший тест.
Главное легче уговаривать на колоноскопию тех, кто до этого был категорически против
И я с ним принцесса. У меня 70 процентов поскринированных, в среднем у других 35

CrazyDoctor
10-22-2021, 08:54 PM
если что - я не доктор )))
я хирургический кодер, кодирую Ambulatory Surgery на госпиталь, а там в числе прочих и GI
через GI хирургию каждый день человек 15-20 проходит (у нас небольшой госпиталь, на 260 коек)
реальный диагноз аденокарцинома встречается нечасто, весьма нечасто
аденома - за редким исключением - у всех
если кологард показывает позитив, всегда есть аденома

Смысл колоноскопии не только диагностический. Он, пока идёт через тернии к звёздам, там по пути полипы срезает электроотверткой. А полипы дело такое. Сейчас такое, потом другое. Не, без полипов лучше, я считаю.

Flighty
10-22-2021, 08:55 PM
Лучше таки спросить страховку. Потому что не GI потом сам себе платить будет

самое хорошее решение - они точно скажут

Kapitula
10-22-2021, 08:55 PM
К звёздам (с) :169:

Flighty
10-22-2021, 08:57 PM
Смысл колоноскопии не только диагностический. Он, пока идёт через тернии к звёздам, там по пути полипы срезает электроотверткой. А полипы дело такое. Сейчас такое, потом другое. Не, без полипов лучше, я считаю.

polyps зачастую но не всегда = tubular adenoma
я читаю эти хирургические и патологические отчеты каждый день
и фото вижу
:114:

Kapitula
10-22-2021, 08:58 PM
самое хорошее решение - они точно скажут

Но вообще ту ансвер ер квэщын официальные организации начали рекомендовать с 45, но медленные страховки ещё будут пару лет раскачиваться, пока начнут покрывать.
Та же удивительная хрень происходит с некоторыми лекарствами. Которые раньше были брендами, теперь копеечные дженерики, но страховки все равно РА требуют для них

Kapitula
10-22-2021, 08:59 PM
polyps зачастую но не всегда = tubular adenoma
я читаю эти хирургические и патологические отчеты каждый день
и фото вижу
:114:

Почему сразу. Гиперпластический и прочие сератные и вилозные:1:

Adda
10-22-2021, 08:59 PM
Смысл колоноскопии не только диагностический. Он, пока идёт через тернии к звёздам, там по пути полипы срезает электроотверткой. А полипы дело такое. Сейчас такое, потом другое. Не, без полипов лучше, я считаю.А какие варианты у таких больных как вы? В мешок какать всегда, или всё же ещё что есть из выбора?

CrazyDoctor
10-22-2021, 09:02 PM
А какие варианты у таких больных как вы? В мешок какать всегда, или всё же ещё что есть из выбора?

Больных? Какой же я больной... Хотя, а кто здоровый? "Назовите, нет, я жду!"

Adda
10-22-2021, 09:04 PM
Больных? Какой же я больной... Хотя, а кто здоровый? "Назовите, нет, я жду!"1 стадия – Отрицание :235:

Flighty
10-22-2021, 09:04 PM
Но вообще ту ансвер ер квэщын официальные организации начали рекомендовать с 45, но медленные страховки ещё будут пару лет раскачиваться, пока начнут покрывать.
Та же удивительная хрень происходит с некоторыми лекарствами. Которые раньше были брендами, теперь копеечные дженерики, но страховки все равно РА требуют для них

поскольку кодирую на госпиталь, народ в основном идет с Medicare, а у Medicare требования очень строгие
я поэтому на cms.gov глянула, думала, может промухала что

да уж, все страховые компании так и смотрят как бы не заплатить )))
вчера имейл прислали на стационарного пациента - просили коды подтвердить, чтоб потом связаться со страховой компанией и чтобы та одобрила намечаемые процедуры - чтобы пациент потом не оказался единственным плательщиком по счетам...

Kapitula
10-22-2021, 09:06 PM
И медикер подтянется со временем. Но сколько 45 летних с медикер. У них частные в основном

Flighty
10-22-2021, 09:09 PM
Почему сразу. Гиперпластический и прочие сератные и вилозные:1:

гиперпластические кодируются просто как полип - неопределенно - K63.5
все тубюлар и т.п. кодируются как tubular adenoma of... (cecum, ascending colon, transverse colon...) и тд.
и все эти tubular кодируются как D12.X что читается как Benign neoplasm of... (cecum, ascending colon, transverse colon...)

Flighty
10-22-2021, 09:11 PM
И медикер подтянется со временем. Но сколько 45 летних с медикер. У них частные в основном

да, очень много молодых с Medicare
конечно, так за собой не следят люди...

Kapitula
10-22-2021, 09:11 PM
Но от этого они не перестают быть полипами
А сератные и вилозные как?

Kapitula
10-22-2021, 09:11 PM
да, очень много молодых с Medicare
конечно, так за собой не следят люди...

По сравнению со старыми таки мало

Flighty
10-22-2021, 09:14 PM
Но от этого они не перестают быть полипами
А сератные и вилозные как?

эти все идут в одном ряду с tubular - на выходе получается Dx D12.X

CrazyDoctor
10-22-2021, 09:14 PM
Моя страховка покрывает всё, включая терепевтический полёт в космос для поднятия настроения.

CrazyDoctor
10-22-2021, 09:15 PM
Я когда в аптеку захожу, мне главный менеджер ноги моет сначала.

Kapitula
10-22-2021, 09:16 PM
эти все идут в одном ряду с tubular - на выходе получается Dx D12.X

Понятно

CrazyDoctor
10-22-2021, 09:17 PM
Я один раз заказал аскорбинку по Амазону, так её в брильянтовой шкатулке доставили. Ноу чарджь.

Такая страховка у меня.

Kapitula
10-22-2021, 09:17 PM
Я когда в аптеку захожу, мне главный менеджер ноги моет сначала.

Трудно вам будет лицом в глебу на пении :1:

Flighty
10-22-2021, 09:19 PM
По сравнению со старыми таки мало

меня ужасает когда дети только выпустились из школы - 20 лет, 21 год, а там уже масса диагнозов - приобретенный диабет и тп
и такой человек приходит на мед.экзам чтобы подавать на пособие по нетрудоспособности
я, значит, налоги плачу чтоб они росли и учились, а они и не собираются меня в старости обеспечивать

Flighty
10-22-2021, 09:20 PM
Я один раз заказал аскорбинку по Амазону, так её в брильянтовой шкатулке доставили. Ноу чарджь.

Такая страховка у меня.

супер
назовите вашего работодателя
:114:

Kapitula
10-22-2021, 09:22 PM
Ой, у некоторых норма. Одна мать известного цвета пятилетнему сыну хотела инвалидность из-за легкой астмы.

Adda
10-22-2021, 09:22 PM
Моя страховка покрывает всё, включая терепевтический полёт в космос для поднятия настроения.А сколько дней вам можно не работать сохраняя такую страховку?

CrazyDoctor
10-22-2021, 09:24 PM
супер
назовите вашего работодателя
:114:

Ты, Флайти, ты мой работодатель.

(Ай уорк фор ЮэС гавермент)

Flighty
10-22-2021, 09:24 PM
Ты, Флайти, ты мой работодатель.

(Ай уорк фор ЮэС гавермент)

прикусила язык...
:)

CrazyDoctor
10-22-2021, 09:27 PM
А сколько дней вам можно не работать сохраняя такую страховку?

Вообще можно не работать. Я один раз звоню начальству, спрашиваю, а сколько дней нам можно не работать, чтоб сохранить такую страховку? Знаешь, что он мне сказал, Адда? Он сказал, вообще можно не работать. Так и сказал, чтож я тебе врать буду что-ли.

CrazyDoctor
10-22-2021, 09:30 PM
Звонят один раз из CVS такие, ваше лекарство готово, приезжайте забирайте. Я, такой, перезваниваю, вы чё, ёбнулись там все? Привозите сами, чтоб через пятнадцать минут было здесь.
Во какая у меня страховка.

Adda
10-22-2021, 09:31 PM
Вообще можно не работать. Я один раз звоню начальству, спрашиваю, а сколько дней нам можно не работать, чтоб сохранить такую страховку? Знаешь, что он мне сказал, Адда? Он сказал, вообще можно не работать. Так и сказал, чтож я тебе врать буду что-ли.Ясно. “Медикэр” и “Медикэйд” ...

Baba_Yaga
10-22-2021, 09:32 PM
Вообще можно не работать. Я один раз звоню начальству, спрашиваю, а сколько дней нам можно не работать, чтоб сохранить такую страховку? Знаешь, что он мне сказал, Адда? Он сказал, вообще можно не работать. Так и сказал, чтож я тебе врать буду что-ли.

Не имею ввиду конкретно АвтораДоктора КрейзиДоктора, но если некоторые люди совсем не будут ходить на работу, то от этого будет только польза...

CrazyDoctor
10-22-2021, 09:34 PM
Не имею ввиду конкретно АвтораДоктора КрейзиДоктора, но если некоторые люди совсем не будут ходить на работу, то от этого будет только польза...

"...но чтобы мы не хулиганили на улице, нас надо где-то держать."

Baba_Yaga
10-22-2021, 09:42 PM
"...но чтобы мы не хулиганили на улице, нас надо где-то держать."

А для того чтоб не хули-ганили на улице придумали ковид.

реднек
10-22-2021, 10:27 PM
Капа, а можешь задачку медицинскую решить?


Suppose that a tuberculosis (TB) skin test is 95 percent accurate.
That is, if the patient is TB-infected, then the test will be positive with
probability 0.95, and if the patient is not infected, then the test will be
negative with probability 0.95. Now suppose that a person gets a positive
test result. What is the probability that he is infected? Suppose that 1 in 1000
of the subjects who get tested is infected.

Kapitula
10-22-2021, 10:38 PM
Нет, математику я забыла лет десять назад

Skylight
10-23-2021, 06:31 AM
колоноскопия под обсчим наркозом в отличие ит ендоскопии, один знакомый после 60ти следовал всем советам дохтуров, регуларно делал колоноскопию - в итоге несколько микроинсультов и впечатление как от глубокая альтсгеймера в свои 64 года, потеря памяти фундаментально во многих направлениях...
Общий наркоз это как если ты спишь, а организм бежит дистанцию 5км.

реднек
10-23-2021, 10:18 AM
Suppose that a tuberculosis (TB) skin test is 95 percent accurate.
That is, if the patient is TB-infected, then the test will be positive with
probability 0.95, and if the patient is not infected, then the test will be
negative with probability 0.95. Now suppose that a person gets a positive
test result. What is the probability that he is infected? Suppose that 1 in 1000
of the subjects who get tested is infected.

Нет, математику я забыла лет десять назад

У этой задачки очень интересный ответ: 2%. Казалось бы: погрешность теста 5%, а если он показал что ты болен вероятность что ты действительно болен только 2%. Это об интерпретации результатов тестов.

Kapitula
10-23-2021, 10:32 AM
Интересно.
Правда я ее даже не читала :1:

Maximusss
10-23-2021, 10:58 AM
"...но чтобы мы не хулиганили на улице, нас надо где-то держать."

Кстати, Доктор, есть у вас решение где держать БЛМ активистов ?

реднек
10-23-2021, 11:05 AM
Интересно.
Правда я ее даже не читала :1:

Да я на это и не рассчитывал, делать докторам нечего как заниматься подобными глупостями как расчитывать вероятность болезни при выданном положительном тесте. Им надо прескрипш выписывать, лечить пипл, а не заниматься ерундой.

CrazyDoctor
10-23-2021, 11:15 AM
Suppose that a tuberculosis (TB) skin test is 95 percent accurate.
That is, if the patient is TB-infected, then the test will be positive with
probability 0.95, and if the patient is not infected, then the test will be
negative with probability 0.95. Now suppose that a person gets a positive
test result. What is the probability that he is infected? Suppose that 1 in 1000
of the subjects who get tested is infected.


У этой задачки очень интересный ответ: 2%. Казалось бы: погрешность теста 5%, а если он показал что ты болен вероятность что ты действительно болен только 2%. Это об интерпретации результатов тестов.

Задача сформулирована очень странно. Во-первых, тест экьюраси это не то что объясняется в задаче.
Тест экьюраси определяется как тру поситивс плюс тру негативс деленое на все кейсы (тру поситивс плюс тру негативс плюс фалс поситивс плюс фалс негативс). Во-вторых, в задаче спрашивается какова вероятность, что один отдельно взятый положительный тест является правдивым (тру поситив). Это определяется путем вычисления "test specificity" которая определяется как тру негативс деленое на тру негативс плюс фалс поситивс.

То есть, для решения задачи не хватает данных. Но я уже подзабыл конечно детали, хотелось бы посмотреть на решение.

CrazyDoctor
10-23-2021, 11:16 AM
Кстати, Доктор, есть у вас решение где держать БЛМ активистов ?

У нас?

XCNY
10-23-2021, 11:19 AM
ранняя диагностика - выкачивание денех, мучения от лечения и всеравно конец. А так человек есче в невединии несколько спокойных лет проживет. И что такое ранняя диагностика - 30% вероятности рака?
Тоесть раковых клеток есче нет, но по гениальной системе тестирования уже 30% его вероятности...

Иди сделай может у тя 3 степень это же неизлечимо может быть)))Страховка есть ,не нал же свой отстегиваешь .

CrazyDoctor
10-23-2021, 11:24 AM
Задача сформулирована очень странно. Во-первых, тест экьюраси это не то что объясняется в задаче.
Тест экьюраси определяется как тру поситивс плюс тру негативс деленое на все кейсы (тру поситивс плюс тру негативс плюс фалс поситивс плюс фалс негативс). Во-вторых, в задаче спрашивается какова вероятность, что один отдельно взятый положительный тест является правдивым (тру поситив). Это определяется путем вычисления "test specificity" которая определяется как тру негативс деленое на тру негативс плюс фалс поситивс.

То есть, для решения задачи не хватает данных. Но я уже подзабыл конечно детали, хотелось бы посмотреть на решение.

Более того, даже если ответ 2 процента правильный (может я это самое ченибудь), то в любом случае тест со специфичностью в 2 процента никогда в жизни не получит FDA approval.

XCNY
10-23-2021, 11:24 AM
Ясно. “Медикэр” и “Медикэйд” ...

Ему по возрасту и социальному положению такие страховки еще рано.

Maximusss
10-23-2021, 11:29 AM
У нас?

У тебя есть свое личное мнение ? :)

Skylight
10-23-2021, 11:58 AM
Иди сделай может у тя 3 степень это же неизлечимо может быть)))Страховка есть ,не нал же свой отстегиваешь .

such a Scorpio

Serge7
10-23-2021, 02:20 PM
Ты, Флайти, ты мой работодатель.

(Ай уорк фор ЮэС гавермент)
прикусила язык...
:) Какие вы уважаемые люди, Друзья! :)

Правительство - это всё! Государство - это всё! (c)
Неоднократно намекают нам наши новые, и по-настоящему демократические лидеры нашей страны - мисс Александрия Окасио-Кортес и мистер Берни Сандерс!) :111::111::182:

реднек
10-23-2021, 10:19 PM
Задача сформулирована очень странно. Во-первых, тест экьюраси это не то что объясняется в задаче.
Тест экьюраси определяется как тру поситивс плюс тру негативс деленое на все кейсы (тру поситивс плюс тру негативс плюс фалс поситивс плюс фалс негативс). Во-вторых, в задаче спрашивается какова вероятность, что один отдельно взятый положительный тест является правдивым (тру поситив). Это определяется путем вычисления "test specificity" которая определяется как тру негативс деленое на тру негативс плюс фалс поситивс.

То есть, для решения задачи не хватает данных. Но я уже подзабыл конечно детали, хотелось бы посмотреть на решение.

Данных достаточно. Предположим что протестированых 1,000,000 человек. Тогда больных 1,000,000 * 0.001 = 1000. Здоровых - 999,000. Тест дает осечку (позитивен) на здоровых в 5% случаях и на больных он работает в 95% случаев, т.е. позитивных тестов будет 999,000*0.05 + 1000 * 0.95 = 50900. Известно что что тест позитивен. Среди позитивных тестов больных всего 1000*0.95 = 950. Значит шансы то позитивный тест показал на больного равны 950/50900 = 0.0187, или примерно 2%. Про specificity я не очень понял, wiki ее определяет как:


Specificity (True Negative Rate) refers to the proportion of
those who received a negative result on this test out of those who
do not actually have the condition (when judged by the ‘Gold Standard’).


Т.е речь идет про отрицательные результаты, а не положительные. Про положительные та же вики определяет Sensitivity:

Sensitivity (True Positive Rate) refers to the proportion of those
who received a positive result on this test out of those who
actually have the condition (when judged by the ‘Gold Standard’).

Но из текста задачи следуют что как Specificity так и Sensitivity, каждая 95%. К тому же пропорция тех на ком тест дал позитивный результат среди больных, это совсем не то же самое что вероятность оказаться больным если тест дал позитивный результат. Для последней важны как Sensitivity с Specifity так и количество больных среди тестируемых.

CrazyDoctor
10-23-2021, 10:47 PM
Реднек, я рили, рили, рили апришиейт зи эффорт. Ты молодец, конечно, надо квесчин эвресинь.

Но ты не прав, хани.

Если тебе прадва взаправду зуб даёшь интересно, то я тебе обьясню.

Не сегодня тока, потому что мы с пацанами устроили мэнс найт аут и смотрели Дюну и я накидался как положено, сенкю вери мач. Поэтому завтра, если хочечь. Но ты молодец, регардлес.

реднек
10-23-2021, 10:50 PM
Реднек, я рили, рили, рили апришиейт зи эффорт. Ты молодец, конечно, надо квесчин эвресинь.

Но ты не прав, хани.

Если тебе прадва взаправду зуб даёшь интересно, то я тебе обьясню.

Не сегодня тока, потому что мы с пацанами устроили мэнс найт аут и смотрели Дюну и я накидался как положено, сенкю вери мач. Поэтому завтра, если хочечь. Но ты молодец, регардлес.

Да это не я не прав, это так пара профессоров не правы из книжек которых я задачку вытащил. Не сам же придумал это все, ей богу.

CrazyDoctor
10-23-2021, 10:56 PM
Да это не я не прав, это так пара профессоров не правы из книжек которых я задачку вытащил. Не сам же придумал это все, ей богу.

Ок. я завтра внимательнее прочитаю твоё обоснование.

Kapitula
10-24-2021, 07:10 AM
Вот поэтому я сразу не лезу туда, где не понимаю. Каждый должен заниматься своим делом

elfy
10-24-2021, 10:29 AM
Реднек, я рили, рили, рили апришиейт зи эффорт. Ты молодец, конечно, надо квесчин эвресинь.

Но ты не прав, хани.

Если тебе прадва взаправду зуб даёшь интересно, то я тебе обьясню.

Не сегодня тока, потому что мы с пацанами устроили мэнс найт аут и смотрели Дюну и я накидался как положено, сенкю вери мач. Поэтому завтра, если хочечь. Но ты молодец, регардлес.

Как там вам Dunes понравился?

CrazyDoctor
10-24-2021, 08:25 PM
Как там вам Dunes понравился?

Я смотрел с чуваком, который книгу читал. Нэвэр эгейн, блять.

Adda
10-24-2021, 08:35 PM
Я смотрел с чуваком, который книгу читал. Нэвэр эгейн, блять.Первую то Dunes все смотрели. Ну и как вам вторая? Плохо что?

Экспортёр
10-24-2021, 09:29 PM
Первую то Dunes все смотрели. Ну и как вам вторая? Плохо что?

Как можно тратить драгоценное время на какую то беллетристику, когда в мире ещё столько нераскрытых теорий заговоров?! :111:

Милька
10-25-2021, 12:03 AM
Я смотрел с чуваком, который книгу читал. Нэвэр эгейн, блять.
ха
дафна сказала, что не сатисфайтед меня это

оказалось права
но червяки прикольные. чиста питбулли, только червяки

elfy
10-25-2021, 07:17 AM
Я смотрел с чуваком, который книгу читал. Нэвэр эгейн, блять.

Он комментировал всю дорогу? :111:

CrazyDoctor
10-25-2021, 01:46 PM
Реднек, с математикой все красиво, с терминологий полная беда. Ты, вот, пишешь:


Тест дает осечку (позитивен) на здоровых в 5% случаях

Потом спрашивается вопрос, "Какова вероятность, что человек с позитив ризалт - болеет?"

Ну. Если он с позитив резалт таки здоров, то


Тест дает осечку (позитивен) на здоровых в 5% случаях

Соответсвенно остальные 95% на то, что он болеет. Нет разве? Если бы правильный ответ был "2%", то получается, что 5% из позитивных- здоровы, 2% больны, а остальные 93% что? Неопределившиеся, лол?

Канфьюжн именно в том, что в задаче и Сенситивити и Специфисити почему-то называется экьюраси и еще и приравниваются друк к другу.

реднек
10-25-2021, 02:17 PM
Реднек, с математикой все красиво, с терминологий полная беда. Ты, вот, пишешь:



Потом спрашивается вопрос, "Какова вероятность, что человек с позитив ризалт - болеет?"

Ну. Если он с позитив резалт таки здоров, то



Соответсвенно остальные 95% на то, что он болеет. Нет разве? Если бы правильный ответ был "2%", то получается, что 5% из позитивных- здоровы, 2% больны, а остальные 93% что? Неопределившиеся, лол?

Канфьюжн именно в том, что в задаче и Сенситивити и Специфисити почему-то называется экьюраси и еще и приравниваются друк к другу.

Это два разных вопроса:
"Если человек болеет то с какой вероятностью это покажет тест?"
и
"Если тест показал что человек болеет, то какова вероятность что он действительно болеет?"

В задачке ничего не говоритьсяь про Сенситивити и Специфисити, но да сказано про Аккураси что она 95%, а потом она разложена по частям которые де факто совпадают с определениями Сенситивити и Специфисити. Если взять цифры из моего примера, то все три: Сенситивити и Специфисити и Аккураси получаться равны 95%, т.е. в цифрах задачка не врет. Хотя, конечно, из Аккураси получить Сенситивити и Специфисити невозможно. Да про эти определения можно вообще забыть, они не важны для ее решения.


Если он с позитив резалт таки здоров, то
Соответсвенно остальные 95% на то, что он болеет
Я этой фразы не понял если честно. Если чел с позитив резалт здоров, о ни каких вероятностях уже говорить не имеет смысла, нам известно два факта достоверно, что тест дал положительный результат и чел здоров.

CrazyDoctor
10-25-2021, 04:15 PM
Если он с позитив резалт таки здоров, то
Соответсвенно остальные 95% на то, что он болеет
Я этой фразы не понял если честно. Если чел с позитив резалт здоров, о ни каких вероятностях уже говорить не имеет смысла, нам известно два факта достоверно, что тест дал положительный результат и чел здоров.

1. Тест ошибается и называет здорового больным в 5% случев.
2. Если перед нами здоровый, которого тест назвал больным, то этот человек относится к тем самым 5% ошибочно диагностированых.
3. Соответственно вероятность того, что стоящий перед нами человек ошибочно диагностирован - 5%.

С каким ты пунктом не согласен?

Serge7
10-25-2021, 09:05 PM
А где Дафна кстати? Верните сюда Дафну, супостаты...) И немедленно! :197: :110:

Whoever
10-25-2021, 09:10 PM
А где Дафна кстати? Верните сюда Дафну, супостаты...) И немедленно! :197: :110:

Да...а где она?:1:

Serge7
10-25-2021, 09:12 PM
Да...а где она?:1: Доктор Ху, ну ты же тоже одобряешь мою идею? :) :110:

Flighty
10-25-2021, 09:17 PM
Какие вы уважаемые люди, Друзья! :)

Правительство - это всё! Государство - это всё! (c)
Неоднократно намекают нам наши новые, и по-настоящему демократические лидеры нашей страны - мисс Александрия Окасио-Кортес и мистер Берни Сандерс!) :111::111::182:

да уж...
Atlas Shrugged (Ayn Rand) в наши дни читается как откровение

Whoever
10-25-2021, 09:18 PM
Доктор Ху, ну ты же тоже одобряешь мою идею? :) :110:

Это конечно.....если бы я ещё мог помочь её осуществить:)

Kapitula
10-25-2021, 09:19 PM
Не надо. Дафна нежная, а тут дерьмо рекой

Whoever
10-25-2021, 09:20 PM
мисс Александрия Окасио-Кортес

Просто Сэнди Кортез.
Как говорил Трамп: "У меня нет времени учить её многочисленные имена":111:

Whoever
10-25-2021, 09:21 PM
Не надо. Дафна нежная, а тут дерьмо рекой

Да не такая уж нежная.
Просто цивилизованная, но если нужно, своё слово скажет.

Kapitula
10-25-2021, 09:23 PM
Не думаю, что ей понравится читать обычное общение здешних мужчин в стиле « я тебе педрило по гланды засажу»

Serge7
10-25-2021, 09:27 PM
да уж...
Atlas Shrugged (Ayn Rand) в наши дни читается как откровение Сам "там" был, дорогуша.) :202: Немало лет отдано работе на наше Government. Поэтому, я Вас оч хорошо понимаю с Доктором Крэйзи... :197: :110:

Whoever
10-25-2021, 09:30 PM
Не думаю, что ей понравится читать обычное общение здешних мужчин в стиле « я тебе педрило по гланды засажу»

Такое даже я не читаю:111:

Flighty
10-25-2021, 09:36 PM
Сам "там" был, дорогуша.) :202: Немало лет отдано работе на наше Government. Поэтому, я Вас оч хорошо понимаю с Доктором Крэйзи... :197: :110:

недавно разговаривали с американкой о First Amendment
в результате, она согласилась со мной и Michael Knowles - speechless

реднек
10-25-2021, 09:39 PM
1. Тест ошибается и называет здорового больным в 5% случев.
2. Если перед нами здоровый, которого тест назвал больным, то этот человек относится к тем самым 5% ошибочно диагностированых.
3. Соответственно вероятность того, что стоящий перед нами человек ошибочно диагностирован - 5%.

С каким ты пунктом не согласен?

С пунктом 2 и 3, которые можно сформулировать как один: если перед нами здоровый человек а тест показывает что он больной, то таких человек 5% из здоровых. Ну это условие задачи, собственно. Спрашивается же совсем другое: перед нами человек и результат теста, каковы шансы что он больной (ну или здоровый). Т.е. здоровый он или больной это неизвестно. Вероятность этого надо определить. Вариантов то всего два - либо он болен либо здоров. Если болен то он из группы в 950 человек из 1000 больных на которых тест справедливо определил как больных. Если он здоров то он принадлежит группе здоровых (999,000) на которых тест ошибочно определил что они больные (999,000 * 0.05 = 49950). Группа на которых тест показывает что они больные (49950 + 950) почти в 50 раз больше первой группы, где тест правильно определил больных (950), откуда и выходят 2% что он болен или 98% что здоров.

реднек
10-25-2021, 09:43 PM
Я могу это в формулах расписать вместо взятых с потолка 1,000,000 протестированых. Только в цифрах мне кажется понятнее выходит.

Whoever
10-25-2021, 09:51 PM
С пунктом 2 и 3, которые можно сформулировать как один: если перед нами здоровый человек а тест показывает что он больной, то таких человек 5% из здоровых. Ну это условие задачи, собственно. Спрашивается же совсем другое: перед нами человек и результат теста, каковы шансы что он больной (ну или здоровый). Т.е. здоровый он или больной это неизвестно. Вероятность этого надо определить. Вариантов то всего два - либо он болен либо здоров. Если болен то он из группы в 950 человек из 1000 больных на которых тест справедливо определил как больных. Если он здоров то он принадлежит группе здоровых (999,000) на которых тест ошибочно определил что они больные (999,000 * 0.05 = 49950). Группа на которых тест показывает что они больные (49950 + 950) почти в 50 раз больше первой группы, где тест правильно определил больных (950), откуда и выходят 2% что он болен или 98% что здоров.

Смотри.
100 больных.
Тест ложно-положительный у 5 из них.
Мы говорим, прежде всего, какой шанс, что он больной.

Predictive value of positives = True positives: (True positives + False positives).
PVP = 95: (95+5) = 95 %.

Шанс, что при положительном тесте он действительно болен.

Whoever
10-25-2021, 09:55 PM
Шанс, что он здоровый при отрицательном тесте - это predictive value of negatives.

True negatives: (True negatives + False negatives).

Недостаточно данных, чтобы определить

Serge7
10-25-2021, 10:00 PM
недавно разговаривали с американкой о First Amendment
в результате, она согласилась со мной и Michael Knowles - speechless Майкл - очень солидный консерватор, хоть и молодой, но очень "старой школы"! :) :110:

Flighty
10-25-2021, 10:02 PM
Майкл - очень солидный консерватор, хоть и молодой, но очень "старой школы"! :197: :110:

уважаю за то что у него хватило силы воли открыто высказать свое мнение - интеллигентно, с фактами и без истерии

Serge7
10-25-2021, 10:06 PM
Просто Сэнди Кортез.
Как говорил Трамп: "У меня нет времени учить её многочисленные имена":111: Мне иногда кажется, что она - законный конец современной Дем. партии США.:111:

Пс: Я знаю, как-то смешно и двусмысленно это прозвучало, Док... )) Ну не скажешь же, что Оказия - "Закат"??? Она - просто "Конец"! :237: :1:

Whoever
10-25-2021, 10:07 PM
Мне иногда кажется, что она - законный конец современной Дем. партии США.:111:

Пс: Я знаю, как-то смешно и двусмысленно это прозвучало, Док... )) Ну не скажешь что Оказия - Закат??? Она - просто "Конец"! :237: :1:

Как я уже писал: Сэнди Кортез не любит свою собственную бабушку:111:

реднек
10-25-2021, 10:10 PM
Смотри.
100 больных.
Тест ложно-положительный у 5 из них.
Мы говорим, прежде всего, какой шанс, что он больной.

Predictive value of positives = True positives: (True positives + False positives).
PVP = 95: (95+5) = 95 %.

Шанс, что при положительном тесте он действительно болен.

То же самое что и у доктора - откуда известно что они больные? Если среди протестированых 100 больных, значит по условиям задачи всего протестированных 100,000. (Шанс быть больным 0.001). Значит 99,900 здоровых. Перед нами чел с результатом теста. Либо он из 95 больных на которых тест дал правильный результатт либо он из 0.05*99900 = 4995 здоровых на которых тест дал ошибочный. 95/(95+4995) = 1.87% такова вероятность что рандомно выбраный чел с положительным тестом на самом деле болен.

Serge7
10-25-2021, 10:11 PM
Как я уже писал: Сэнди Кортез не любит свою собственную бабушку:111: И заметь, все эти "концы" Дем. партии, поганые Сандерсы и Кортез, из этой мрачной клоаки и гнилой цитадели "американского социализма" - города Нью Йорк!:111::111::111:

Whoever
10-25-2021, 10:14 PM
И заметь, все эти "концы" Дем. партии, поганые Сандерсы и Кортез, из этой мрачной клоаки и гнилой цитадели "американского социализма" - города Нью Йорк!:111::111::111:

Хороший город, зря ты.
Иногда успешно самоочищается, как при Руди Джулиани.
Жаль, что у него потом что-то случилось в голове.

Serge7
10-25-2021, 10:21 PM
Хороший город, зря ты.
Иногда успешно самоочищается, как при Руди Джулиани.
Жаль, что у него потом что-то случилось в голове. Ну я же про времена Блумберга и Ди Блазио, разумеется, Док... :202:

CrazyDoctor
10-25-2021, 10:34 PM
откуда и выходят 2% что он болен или 98% что здоров.

Хорошо, я соглашусь с математикой, но давай ты за это согласишься с теорией.

Смотри, первая ссылка в моем гугле:
The specificity of a test is its ability to designate an individual who does not have a disease as negative. A highly specific test means that there are few false positive results.
Согласившись с твоей математикой, мы определили, что у данного конкретного теста фалс позитивс 98% и только 2 процента тру позитивс.

Как я сразу и сказал, такой тест никогда в жизни не будет принят FDA, поэтому твой комментарий "будьте осторожны при интерпретации анализов" имеет чисто теоритическое обоснование и подтверждается только надуманой теоритической задачей, не имеющей к реальности никакого отношения.
Ещё раз подчеркиваю, составители задачи ничего не сказали про специфичность и чувствительность теста, только привели некую экьюраси, которая определяется вообще не так.

CrazyDoctor
10-25-2021, 10:47 PM
Все для чего писалась эта задача, это чтобы показать, что тест экьюраси это никуда не годный показатель для тестов на лоу преваленс дизизес. Тока для этого.

Whoever
10-25-2021, 10:48 PM
Ну я же про времена Блумберга и Ди Блазио, разумеется, Док... :202:

При Блумберге я там жил.
Не сказал бы, что было так плохо.
Он был каким-то серым. Но и не менял ничего.

Про ДиБлазио.....жаль, что Куомо не успел его убрать:111:

Serge7
10-25-2021, 10:52 PM
При Блумберге я там жил.
Не сказал бы, что было так плохо.
Он был каким-то серым. Но и не менял ничего.

Про ДиБлазио.....жаль, что Куомо не успел его убрать:111: Во! Молодец. Серым, косноязычным, невзрачным, и главное... бесполезным социалистиком-миллиардером!:111::110:

Whoever
10-25-2021, 10:59 PM
Во! Молодец. Серым, косноязычным, невзрачным, и главное... бесполезным социалистиком-миллиардером!:111::110:

А там все на моей памяти звёзд с неба не хватали.
Руди действительно был талантищем, в то время.

Serge7
10-25-2021, 11:03 PM
А там все на моей памяти звёзд с неба не хватали.
Руди действительно был талантищем, в то время. Руди полностью спёкся! Под рыжим нацистом-нарциссом! Всё. Забудь о нём. Rudy is DONE!!!

Whoever
10-25-2021, 11:17 PM
Руди полностью спёкся! Под рыжим нацистом-нарциссом! Всё. Забудь о нём. Руды ис ДОНЕ!!!

Ну так то было намного позже.
ПОведёмся с Лёвой Парнасом - и мы спечёмся (я уже не говорю об адвокатше Сидни Пауэл, с противной рожей):111:

Serge7
10-25-2021, 11:30 PM
Ну так то было намного позже.
ПОведёмся с Лёвой Парнасом - и мы спечёмся (я уже не говорю об адвокатше Сидни Пауэл, с противной рожей):111: ЛЁВА ПАРНАС... Да, это пожалуй самое критическое имя в карьере бедного Руди! )) :197: А ведь сколько раз его предупреждали - "Не Связывайся с Брукленскими!":111: :110:

Whoever
10-25-2021, 11:45 PM
ЛЁВА ПАРНАС... Да, это пожалуй самое критическое имя в карьере бедного Руди! )) :197: А ведь сколько раз его предупреждали - "Не Связывайся с Брукленскими!":111: :110:

Возможно, Руди смотрел на него, и на Фрумана, и думал: "Честные ребята...порядочные....не подкачают".
Подвела, понимаешь, интуиция:111:

Serge7
10-26-2021, 12:05 AM
Возможно, Руди смотрел на него, и на Фрумана, и думал: "Честные ребята...порядочные....не подкачают".
Подвела, понимаешь, интуиция:111: Фруман, это же Фурман, Док.) Ты понимаешь, да?:111: Probably, misspelling of the last name in the Ukrainian passport при эмиграции в Штаты, ну так и закрепилась изуродованная фамилия за человеком здесь в итоге...:8:

OLYA-OLYA
10-26-2021, 08:09 AM
Не надо. Дафна нежная, а тут дерьмо рекой

Благодаря таким как ты и тебе подобным уебкам.

Kapitula
10-26-2021, 08:11 AM
Благодаря таким как ты и тебе подобным уебкам.

Отойди от зеркала

OLYA-OLYA
10-26-2021, 08:11 AM
Да...а где она?:1:

На другом форуме.не скажу на каком.

реднек
10-26-2021, 08:20 AM
Хорошо, я соглашусь с математикой, но давай ты за это согласишься с теорией.

Смотри, первая ссылка в моем гугле:
The specificity of a test is its ability to designate an individual who does not have a disease as negative. A highly specific test means that there are few false positive results.
Согласившись с твоей математикой, мы определили, что у данного конкретного теста фалс позитивс 98% и только 2 процента тру позитивс.

Как я сразу и сказал, такой тест никогда в жизни не будет принят FDA, поэтому твой комментарий "будьте осторожны при интерпретации анализов" имеет чисто теоритическое обоснование и подтверждается только надуманой теоритической задачей, не имеющей к реальности никакого отношения.
Ещё раз подчеркиваю, составители задачи ничего не сказали про специфичность и чувствительность теста, только привели некую экьюраси, которая определяется вообще не так.

Мы не много тут ходим по кругу или, скорее спирали, но попробуем еще раз. Берем вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Sensitivity_and_specificity


specifity = TN/(TN + FP)
sensitivity = TP/(TP+FN)
accuracy = (TP+TN)/(TP + TN + FN + FP)

В моем примере с 1,000,000 протестированных имеем:

sick = 1000
healthy = 999,000
TP = sick*0.95 # 950
TN = healthy*0.95 # 949050
FP = healthy*0.05 # 49950
FN = sick*0.05 # 50

Подставляем в формулы с вики эти значения и получаем, что sensitivity = specifity = accuracy = 0.95.

Ни одно из определений (sensitivity, specifity, accuracy) не является тем что спрашивается, а именно вероятность что пациент больной если тест положителен.

Можно взять те же цифры но поменять процент больных среди тестируемыс, пусть каждый 10й болен, тогда:
sick = 100000
healthy = 900000
TP = sick*0.95 # 95000
TN = healthy*0.95 # 855000
FP = healthy*0.05 # 45000
FN = sick*0.05 # 5000

Подставляем в формулы

specifity = TN/(TN + FP)
sensitivity = TP/(TP+FN)
accuracy = (TP+TN)/(TP + TN + FN + FP)


И опять получаем что sensitivity = specifity = accuracy = 0.95

Однако если теперь посчитать вероятность что чел больной если тест позитивин, то:
100000*0.95/(100000*0.95 + 900000 * 0.05) = 68%.


Заметь что вероятность сильно возрасла, когда метрики тестов такие как sensitivity, specifity, accuracy остались прежними.
Это просто демонстрация что они не подмена тому что спрашивается.

реднек
10-26-2021, 08:37 AM
Хорошо, я соглашусь с математикой, но давай ты за это согласишься с теорией.

Смотри, первая ссылка в моем гугле:
The specificity of a test is its ability to designate an individual who does not have a disease as negative. A highly specific test means that there are few false positive results.
Согласившись с твоей математикой, мы определили, что у данного конкретного теста фалс позитивс 98% и только 2 процента тру позитивс.

Как я сразу и сказал, такой тест никогда в жизни не будет принят FDA, поэтому твой комментарий "будьте осторожны при интерпретации анализов" имеет чисто теоритическое обоснование и подтверждается только надуманой теоритической задачей, не имеющей к реальности никакого отношения.
Ещё раз подчеркиваю, составители задачи ничего не сказали про специфичность и чувствительность теста, только привели некую экьюраси, которая определяется вообще не так.

Это совсем не так, смотри пример выше, где тру позитивс и фалс позитивс посчитаны в двух примерах. Надуманность задачи в чем, если в своих словах?
Цифры может и с потолка но не нереальные. Ход мысли неверный, может, тогда в чем?

Меня чем и удивляет задача, что в жизни если тест положительный то 99% будут думать что они больны. Остальные 0.9% зная что тесты могут ошибаться будут оставлять 5% что не болен. Но правда может быть очень далеко от того что думают эти 99.9%. Про FDA комментирвать не буду, т.к. ничего не знаю.

реднек
10-26-2021, 09:19 AM
Вот менее сухое (https://www.healthnewsreview.org/toolkit/tips-for-understanding-studies/understanding-medical-tests-sensitivity-specificity-and-positive-predictive-value/), но внятное объяснение интерпретации этих свойст тестов (accuracy, sensitivity, specificity), выдержка из статьи:

"Our reviewers ran some hypothetical numbers on a healthy population where the stomach cancer rate is lower – say 1 out of 1,000. (They used round numbers for the purposes of explanation.) They calculated that for a test with 80% specificity (which corresponds to a 20% false-positive rate), there would be 200 false-positive results for every cancer that is accurately identified! This means that 200 hundred people would suffer the anxiety of being told they may have stomach cancer, and then be referred for additional invasive testing to confirm or rule out the possibility of cancer."

Вобщем практический совет такой: если вы получили результат теста, то не поленитесь, найдите данные на его sensitivity, specificity и найдите процент больных болячкой которую этот тест определил и посчитайте все сами. А то вас доктора залечат от того что вам вовсе необязательно лечить.

реднек
10-26-2021, 09:21 AM
А Капа может статистику и не помнит но мудрый доктор, пишет себе рецепты и не париться, не лезет куда не надо. Если тест показал болен, значит болен, на таблетку.

Kapitula
10-26-2021, 09:41 AM
Ты просто не понимаешь о чем говоришь. Они приходят на 20 таблетках и все разваливается. Ты мне предлагаешь по каждому полученному тесту считать эти проценты? Вы с крещидоктором три дня простыни пишете, а я в офисе что должна сделать?

Kapitula
10-26-2021, 09:41 AM
Если тест показал болен и вероятность что болет 95 процентов, мне не дать ему таблетку?

Милька
10-26-2021, 09:48 AM
(я доку про другую дафну писала, про командора)

CrazyDoctor
10-26-2021, 09:52 AM
Мы правда ходим по кругу
Если ты всё праильно подсчитал, то у тебя в этом теоритическом тесте Специфисити - 95%. Это очень мало для нераспространененых болезней. Такой тест завалят на этапе эвалюации и пациентам назначать не станут.

Для примера, COVID PCR test имеет специфисть близкую к 100%. 99-100.

Кэнсер - самый сложный из всех лабораторнгых диагнозов. Люди бьются над этим десятилетиями, потому что ранняя диагностика рака, это чуть не единственный способ спасти человека. И если для этого требуется 200 здоровых отправить на фибрагастроскапию, чтобы вычислить одного с раком, соу би ит. Но у тебя, конечно, есть право отказаться. Свободная страна.

CrazyDoctor
10-26-2021, 09:52 AM
(я доку про другую дафну писала, про командора)

(Оу, ю стил ин тач? Передавай приветы.)

Милька
10-26-2021, 10:05 AM
(Оу, ю стил ин тач? Передавай приветы.)
я сейчас пришлю тебе приватный масаэдж

CrazyDoctor
10-26-2021, 10:38 AM
я сейчас пришлю тебе приватный масаэдж

Блин, прочитал "приватный массаж", обрадовался. Ну, так тоже хорошо.

реднек
10-26-2021, 10:43 AM
Ты просто не понимаешь о чем говоришь. Они приходят на 20 таблетках и все разваливается. Ты мне предлагаешь по каждому полученному тесту считать эти проценты? Вы с крещидоктором три дня простыни пишете, а я в офисе что должна сделать?

Правильно, нечего время терять на подобную ерунду, надо рубить бабло лечить больных.

реднек
10-26-2021, 10:46 AM
Если тест показал болен и вероятность что болет 95 процентов, мне не дать ему таблетку?

Это зависит от а) наличия симптомов б) распостраннености болезни в) что такое тест показал 95%? Для теста на беременность что означает тест показал 95%? Там либо одна полоска либо две. А процентов там нет.

Kapitula
10-26-2021, 11:10 AM
Это зависит от а) наличия симптомов б) распостраннености болезни в) что такое тест показал 95%? Для теста на беременность что означает тест показал 95%? Там либо одна полоска либо две. А процентов там нет.

То есть ты только что сказал, что лечим не проценты а что-то другое. Подозреваю, дошло.

Kapitula
10-26-2021, 11:12 AM
Прегнанси тест не 100% аккуратный тоже. Но ты похоже ещё не дочитал до этого

реднек
10-26-2021, 11:23 AM
То есть ты только что сказал, что лечим не проценты а что-то другое. Подозреваю, дошло.

Подозреваю ты ничего не поняла.

Kapitula
10-26-2021, 11:23 AM
Оставь профессионалам делать их дело. Занимайся своим

реднек
10-26-2021, 11:25 AM
Прегнанси тест не 100% аккуратный тоже. Но ты похоже ещё не дочитал до этого

Когда ты говоришь "тест показал болен и вероятность что болет 95 процентов", что ты имеешь ввиду? Какой то специфичный тест которые показывает проценты вместо Да/Нет, специфичность теста, его аккюраси или сенситивити?

реднек
10-26-2021, 11:26 AM
Оставь профессионалам делать их дело. Занимайся своим

Не уверен что все т.н. "профессионалы" понимают что делают, если не могут ответить на простую задачку по их теме.

Kapitula
10-26-2021, 11:27 AM
Ок, будем считать поговорили

Whoever
10-26-2021, 11:44 AM
Прегнанси тест не 100% аккуратный тоже. Но ты похоже ещё не дочитал до этого

Я читал, что если в какой-нибудь substance use program у мужика приходит тест положительный на беременность, но отрицательный на наркотики, то такому тесту верить можно!:110:

Kapitula
10-26-2021, 11:45 AM
Я читал, что если в какой-нибудь substance use program у мужика приходит тест положительный на беременность, но отрицательный на наркотики, то такому тесту верить можно!:110:

Почему?

Whoever
10-26-2021, 11:46 AM
Почему?

Чисто методом дедукции!

Kapitula
10-26-2021, 11:47 AM
Да ну тебя. Я уже удивиться успела

Whoever
10-26-2021, 11:48 AM
Да ну тебя. Я уже удивиться успела

я же знал, что ключевое "у мужика" обратит на себя внимание не сразу:111:

Kapitula
10-26-2021, 11:49 AM
Обратило

реднек
10-26-2021, 11:57 AM
Мы правда ходим по кругу
Если ты всё праильно подсчитал, то у тебя в этом теоритическом тесте Специфисити - 95%. Это очень мало для нераспространененых болезней. Такой тест завалят на этапе эвалюации и пациентам назначать не станут.

Для примера, COVID PCR test имеет специфисть близкую к 100%. 99-100.

Кэнсер - самый сложный из всех лабораторнгых диагнозов. Люди бьются над этим десятилетиями, потому что ранняя диагностика рака, это чуть не единственный способ спасти человека. И если для этого требуется 200 здоровых отправить на фибрагастроскапию, чтобы вычислить одного с раком, соу би ит. Но у тебя, конечно, есть право отказаться. Свободная страна.

Соглашусь, 2% получаются именно из за такой специфичности теста. Очень много фолс позитив выходит. Просто, думаю как это все считается полезно знать, что бы не паниковать лишний раз если тест какой придет положительный.

реднек
10-26-2021, 11:57 AM
Ок, будем считать поговорили

:110:

Kapitula
10-26-2021, 12:05 PM
Если прегнанси положительный, паниковать не надо.
Может у вас всего лишь рак

Экспортёр
10-26-2021, 12:06 PM
Если прегнанси положительный, паниковать не надо.
Может у вас всего лишь рак

Кстати, да! Опередила Капа! :110:

Serge7
10-26-2021, 12:15 PM
На другом форуме.не скажу на каком. Жаль, что не приходит сюда. Абсолютно нормальная и хорошая киевляночка. Я её читал, на том форуме, чтo недавно врезал дуба. Особенно понравилось, что она ни одного плохого слова о докторе Хуевере никогда там не сказала - только хорошее. Это признак высокого класса у женщины. :110: