View Full Version : Доктор ли Капитула - 2
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[
11]
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Kapitula
05-22-2019, 06:38 PM
И не надейся
Kapitula
05-22-2019, 06:39 PM
Из 500 человек выпускников 13 пошли в армию. Из них 7 девочек
Kapitula
05-22-2019, 06:41 PM
Тётке из зрителей стало плохо. За три минуты две пожарные приехали и скорая через пять
Izold
05-22-2019, 06:47 PM
Тётке из зрителей стало плохо. За три минуты две пожарные приехали и скорая через пять
потушили?
Kapitula
05-22-2019, 06:52 PM
Каталку доставали. Укатали наверное
Izold
05-22-2019, 07:00 PM
волнительный момент, чо. Я тоже думал потерять сознательность, потом передумал...
У младшего, путевку в жызнь давал писатель один (хорошую книжку написал, кстати - Angela’s ashes), тоже выпускник их школы...
Kapitula
05-22-2019, 07:08 PM
Да. Хлюпать носом хотелось.
До следующей пять лет еще
Aurbo
05-22-2019, 07:14 PM
Поздравляю,в добрый час!
Kapitula
05-22-2019, 07:21 PM
Спасибо
Печально только от всего этого
Izold
05-22-2019, 07:23 PM
Спасибо
Печально только от всего этого
чего печалиться то ?!
Kapitula
05-22-2019, 07:27 PM
Стареем
STYLE
05-22-2019, 07:29 PM
Спасибо
Печально только от всего этого
https://www.youtube.com/watch?v=QT38TCLTJ84
Izold
05-22-2019, 07:34 PM
Стареем
пфф, чо, лучше молодой окачурицца ?!:120:
Aurbo
05-22-2019, 07:40 PM
Стареем
У меня младший сын школу закончил,мне было 53. Вот когда младшая школу закончит,сколько тебе будет?За 50?И что теперь?
Се ля ви.
Izold
05-22-2019, 07:59 PM
ишь ты, а я, God willing, до 70 внучку выпущу )
Экспортёр
05-22-2019, 08:03 PM
Это естественно...Капа в вашей кучке
Я таки не понял - с каких таких пор уборщицы ходят в белых халатах?! Или это санитарки-нянечки?! :111:
Aurbo
05-22-2019, 08:06 PM
ишь ты, а я, Год щиллинг, до 70 внучку выпущу )
В добрый час,до 120ти тебе.
Izold
05-22-2019, 08:06 PM
уборщицы в белом в особо чистых помещениях, с высоким моральным климатом. в фэсэбэ, например
Izold
05-22-2019, 08:07 PM
В добрый час,до 120ти тебе.
мерси... и весь форум продолжает срацца ещё 60 почти лет )))
Kapitula
05-22-2019, 08:29 PM
У меня младший сын школу закончил,мне было 53. Вот когда младшая школу закончит,сколько тебе будет?За 50?И что теперь?
Се ля ви.
53 и будет. Вся пенсия впереди
Kapitula
05-22-2019, 08:30 PM
Я таки не понял - с каких таких пор уборщицы ходят в белых халатах?! Или это санитарки-нянечки?! :111:
Ты о кисочке? Она силетку продает
Kisochka
05-22-2019, 11:03 PM
Ты о кисочке? Она силетку продает
Да? Уже два года как нет....но зочем мне халат?
Kisochka
05-22-2019, 11:04 PM
Капри покажи фотку мужа
Kisochka
05-22-2019, 11:06 PM
Я таки не понял - с каких таких пор уборщицы ходят в белых халатах?! Или это санитарки-нянечки?! :111:
Я не знаю при чем тут халат. Но Капа примкнула к сукам форума...влилася в ряды..поддержка автоматом
Droog
05-22-2019, 11:46 PM
Старые бапки, узбагойтесь.
CAPRI
05-23-2019, 01:41 AM
Я как лаборант, тебя поддерживаю!
И я - как помощник руководителя из машбюро. :235:
CAPRI
05-23-2019, 01:50 AM
Капри покажи фотку мужа
А зачем тебе мой муж?
Сиамчик
05-23-2019, 01:50 AM
А я как сиамка :235:
Kapitula
05-23-2019, 04:30 AM
Я не знаю при чем тут халат. Но Капа примкнула к сукам форума...влилася в ряды..поддержка автоматом
Не ври. Против тебя не значит с кем-то.
Не ври. Против тебя не значит с кем-то.
капа 5 30 ин зе факинг морнинг
сирисли...
Kapitula
05-23-2019, 10:02 AM
А что не так?
vitalysk
05-23-2019, 01:45 PM
капа 5 30 ин зе факинг морнинг
сирисли...
А что не так?
Одно дело, когда в такие часы пишет стихи пьющий и не работающий на следующий день поэт. Совсем другое, когда в это-же время ведет на форуме эфемерные бои далекий от лирики доктор.
Kapitula
05-23-2019, 01:48 PM
Какое другое?
Kapitula
05-23-2019, 01:49 PM
Перестань ты 50 пилюль в день пить, будет и у тебя энергия вставать в 5:30. Как вариант
Kapitula
05-23-2019, 01:49 PM
Другая энергия. Вставать.
Амазонка
05-23-2019, 07:35 PM
Другое. Вставать.
Kapitula
05-23-2019, 07:40 PM
Пусть хоть что у него встаёт в 5:30
Амазонка
05-23-2019, 07:42 PM
Пусть хоть что у него встаёт в 5:30
Не все то солнышко, что по утрам встает () :1:
Kapitula
05-23-2019, 07:46 PM
Я встающее солнышко.а он завистник.
STYLE
05-23-2019, 07:58 PM
Пусть хоть что у него встаёт в 5:30
Утро. Жена мужу:
- Вася, вставай, на работу пора... . Вставай... Ну, Вася! . . Не-ет, Вася, ты весь вставай... :116:
Kapitula
05-23-2019, 08:00 PM
:1:
vitalysk
05-23-2019, 10:33 PM
Я встающее солнышко.а он завистник.
Аха. Может быть мне еще и неграм на плантации завидовать? :117:
(Я теперь буду использовать "плантация", как синоним "форума".)
Kapitula
05-23-2019, 10:35 PM
не знею, почему нет в принципе. ты спишь, а они солнце видят
vitalysk
05-23-2019, 10:45 PM
не знею, почему нет в принципе. ты спишь, а они солнце видят
Ну да, на плантации, в шахтах и в армии - замечательно. Я вообще, как убежденный дарвинист, ратую за чужой патриотизм.
Kapitula
05-23-2019, 10:48 PM
ну да, а ты будешь спать и по возможности не вставать с дивана. и чтоб с ложки кормили
vitalysk
05-23-2019, 10:52 PM
ну да, а ты будешь спать и по возможности не вставать с дивана. и чтоб с ложки кормили
У меня такие ассоциации именно с тобой. Ты, вроде бы та кошка на твоей аватарке, которая целый день уютно лежит на форуме. Я целый день метаюсь по-делам (или реальным развлечениям) и только иногда, под вечер захожу сюда.
Kapitula
05-23-2019, 10:52 PM
У меня такие ассоциации именно с тобой. Ты, вроде бы та кошка на твоей аватарке, которая целый день уютно лежит на форуме. Я целый день метаюсь по-делам (или реальным развлечениям) и только иногда, под вечер захожу сюда.
а что ты в 5:30 делаешь?
я не вижу, как форум мешает метаться
vitalysk
05-23-2019, 10:54 PM
а что ты в 5:30 делаешь?
я не вижу, как форум мешает метаться
В пять тридцать утра, я или сплю, или занимаюсь любовью. Танцую еще иногда. Но каждому свое. :)
Kapitula
05-23-2019, 10:56 PM
я и говорю. ты спишь, а они видят солнце
ты мне только что рассказывал, что работать днем надо. тебе видно не надо, если танцуешь в 5 утра
vitalysk
05-23-2019, 10:59 PM
я и говорю. ты спишь, а они видят солнце
ты мне только что рассказывал, что работать днем надо. тебе видно не надо, если танцуешь в 5 утра
Да Капа, когда я не сплю в 5 утра, это значит что завтра выходной. :182:
И не надо из солнца делать бога. Бога нет.
Kapitula
05-23-2019, 11:00 PM
старость не радость
Kapitula
05-23-2019, 11:01 PM
И не надо из солнца делать бога. Бога нет.[/SUP]
ну в принципе с чего и начинали: каждому свои развлечения. кому спать, кому нет
vitalysk
05-23-2019, 11:01 PM
старость не радость
Молодые тела с отсутствием мозгов значительно лучше! :)
Kapitula
05-23-2019, 11:02 PM
лучше когда у самого молодое тело. а не спать как старик
vitalysk
05-23-2019, 11:03 PM
лучше когда у самого молодое тело. а не спать как старик
Безусловно лучше когда у самого молодое тело и ты спишь как ребенок. В старости людей мучает бессонница, доктор...
vitalysk
05-23-2019, 11:05 PM
Ладно, я - спать. Счастливо на плантации!
Kapitula
05-23-2019, 11:06 PM
Безусловно лучше когда у самого молодое тело и ты спишь как ребенок. В старости людей мучает бессонница, доктор...
сочувствую. попробуй перестать пить 50 таблеток, может само в норму войдет.
будешь как я - полон енергии
Kapitula
05-23-2019, 11:08 PM
Ладно, я - спать. Счастливо на плантации!
спасибо. приходи в 5
Kapitula
05-24-2019, 03:19 PM
вот так маджик. апоинтментов не было у кардиолога на месяц вперед, а я позвонила, и вуаля - на апоинтмент во вторник.
потому что мы творим высокое искусство :301:
и еще мононуклеоз был. сто лет не видела. день удался
Амазонка
06-13-2019, 12:04 AM
Капитула, с добрым утром :1:
https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/62391859_490866788341818_6648506694424854528_n.jpg ?_nc_cat=105&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_oc=AQkbBHqKupeLipVi7TgRVXQGkwxmUdlUb6OE5_At9M_ wPbv_sdtxnGO5fVK0qQqxde1_dUGgS9ynjdKi5nNGw37D&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=8d39af4edd44c8ee990cedd1a3f870fa&oe=5D83F1D9
Kapitula
06-13-2019, 01:03 AM
:1:
Kapitula
06-19-2019, 10:52 AM
Сказали фотки, вот фотки. Это дача :1:
https://b.radikal.ru/b04/1906/2d/de14355d5926.jpg (http://www.radikal.ru)
linde
06-19-2019, 10:53 AM
Сказали фотки, вот фотки. Это дача :1:
https://b.radikal.ru/b04/1906/2d/de14355d5926.jpg (http://www.radikal.ru)
Дача так себе.
Не впечатлили.
Kapitula
06-19-2019, 10:53 AM
https://c.radikal.ru/c13/1906/28/428d2e5f58fe.jpg (http://www.radikal.ru)
Люпин цветет, поля целые
Kapitula
06-19-2019, 10:54 AM
Дача так себе.
Не впечатлили.
Если ты пришел, чтобы я тебя впечатляла, иди назад
linde
06-19-2019, 10:54 AM
https://c.radikal.ru/c13/1906/28/428d2e5f58fe.jpg (http://www.radikal.ru)
Люпин цветет, поля целые
Люпин из семейства гороховых, пчелы хороший мёд собирают с цветков.
Kapitula
06-19-2019, 10:55 AM
https://a.radikal.ru/a38/1906/6e/1a0d2f08ec42.jpg (http://www.radikal.ru)
Земля в лесу до сих пор в воронках с войны
linde
06-19-2019, 10:56 AM
Если ты пришел, чтобы я тебя впечатляла, иди назад
Капитула, у меня дача лучше (показывает язык).
Kapitula
06-19-2019, 10:56 AM
https://d.radikal.ru/d14/1906/75/e72e4555b04a.jpg (http://www.radikal.ru)
Местные развлечения. Вон мой ребеночек посередине пестренький
Kapitula
06-19-2019, 10:58 AM
https://d.radikal.ru/d03/1906/2c/b6ef65523202.jpg (http://www.radikal.ru)
Иванчай тоже цветет.
В бочке слева жил местный диоген. Он оборудовал в ней жилье и жил постоянно. Только на морозы и зиму приселялся к местным в избу.
Дебил
linde
06-19-2019, 10:58 AM
https://d.radikal.ru/d14/1906/75/e72e4555b04a.jpg (http://www.radikal.ru)
Местные развлечения. Вон мой ребеночек посередине пестренький
А где ребеночек?
Ничего не видно...
Kapitula
06-19-2019, 11:00 AM
А где ребеночка?
Ничего не видно...
Ты не умеешь найти центр фотки? Хм. Попробуй соединить противоположные углы линиями. На их пересецении середина
linde
06-19-2019, 11:02 AM
https://d.radikal.ru/d03/1906/2c/b6ef65523202.jpg (http://www.radikal.ru)
Иванчай тоже цветет.
В бочке слева жил местный диоген. Он оборудовал в ней жилье и жил постоянно. Только на морозы и зиму приселялся к местным в избу.
Дебил
К юродивым так нельзя.
linde
06-19-2019, 11:03 AM
Ты не умеешь найти центр фотки? Хм. Попробуй соединить противоположные углы линиями. На их пересецении середина
Увидел.
Лол.:302:
Kapitula
06-19-2019, 11:04 AM
Все. С сегодняшней поездки на дачу больше нет
https://c.radikal.ru/c13/1906/28/428d2e5f58fe.jpg (http://www.radikal.ru)
Люпин цветет, поля целые
а здесь по $8 продаётся
заяц бы офигел от счастья
Kapitula
06-19-2019, 11:09 AM
Ничего себе. Зайца видели. Правда он в овсе сидел.
Оленя дети видели
linde
06-19-2019, 11:11 AM
А почему в США дачи такие убогие?
Kapitula
06-19-2019, 11:13 AM
https://b.radikal.ru/b31/1906/8b/942e58d1c1f1.jpg (http://www.radikal.ru)
linde
06-19-2019, 11:14 AM
https://b.radikal.ru/b31/1906/8b/942e58d1c1f1.jpg (http://www.radikal.ru)
Как песика зовут?
Kapitula
06-19-2019, 11:16 AM
https://a.radikal.ru/a21/1906/d0/b2abac8f5eec.jpg (http://www.radikal.ru)
Еще люпинец
Типочка
06-19-2019, 11:17 AM
А что из него можно сделать? Из люпинца?
Kapitula
06-19-2019, 11:21 AM
https://b.radikal.ru/b22/1906/27/bd5ad2ef76bb.jpg (http://www.radikal.ru)
В шатре можно кофий попивать от комаров скрывшись
Kapitula
06-19-2019, 11:22 AM
А что из него можно сделать? Из люпинца?
Продать бы за 8 баксов.
Ну хоть за 5 пусть возьмут :1:
Типочка
06-19-2019, 11:25 AM
Продать бы за 8 баксов.
Ну хоть за 5 пусть возьмут :1:
Погуглила))))
Красивые цветы 💐
linde
06-19-2019, 11:28 AM
А что из него можно сделать? Из люпинца?
Под люпин надо сад фруктов сажать.
Люпин насыщает почву азотным удобрением.
Izold
06-19-2019, 02:55 PM
из люпина можно сделать масло ...
Д-р, везите бидон!
Kapitula
06-19-2019, 03:02 PM
Сделать что ли бизнес
Все присматриваюсь, что бы тут замутить.
У тебя нет знакомых клиентов АйТи? У нас программеров много
Kapitula
06-20-2019, 01:09 PM
https://b.radikal.ru/b01/1906/ca/7668943901ea.jpg (http://www.radikal.ru)
Kapitula
06-20-2019, 01:10 PM
https://a.radikal.ru/a29/1906/eb/1314bd7da53d.jpg (http://www.radikal.ru)
Kapitula
06-20-2019, 01:11 PM
https://d.radikal.ru/d38/1906/b8/f78eb31b7d77.jpg (http://www.radikal.ru)
А этим лодочкам лет пятьдесят наверное
Kapitula
06-20-2019, 01:12 PM
https://b.radikal.ru/b43/1906/c3/5e7eaebe3717.jpg (http://www.radikal.ru)
У нас сейчас европейские игры
Цветов понаставили
Izold
06-20-2019, 01:21 PM
во что играют то?
Kapitula
06-20-2019, 01:44 PM
Во все. Это как олимпийские игры, только для европы
Aurbo
06-20-2019, 03:46 PM
А вишня у вас созрела?Помню, в 69м году было много вишни. И мороженое на каждом углу.
Сиамчик
06-20-2019, 03:50 PM
А вишня у вас созрела?Помню, в 69м году было много вишни. И мороженое на каждом углу.
В июле
Aurbo
06-20-2019, 03:51 PM
В июле
Точно,в июле.А ты в Минске была?
Сиамчик
06-20-2019, 03:51 PM
Точно,в июле.А ты в Минске была?
Нет и нихачу. Хачу вишню🍒🍒🍒🍒
Kapitula
06-20-2019, 04:07 PM
Земляника только началась.
И лисички.
Черешня
Droog
06-20-2019, 04:15 PM
Копетулка-с какашками шкатулка
CAPRI
06-20-2019, 04:47 PM
Нет и нихачу. Хачу вишню
У нас уже есть. :235:
Краснодарская.
Сиамчик
06-20-2019, 04:48 PM
У нас уже есть. :235:
Краснодарская.
:143:
CAPRI
06-20-2019, 04:51 PM
:143:
:104:
Экспортёр
06-21-2019, 10:22 AM
Капа, привет! А ты на Bigger Pockets зарегилась?
Kapitula
06-21-2019, 02:23 PM
Капа, привет! А ты на Bigger Pockets зарегилась?
Не знаю что это
Экспортёр
06-21-2019, 04:21 PM
Не знаю что это
Там как наш форум, только с реальными миллионерами. Всё про real estate investments! ВСЁ! Иди читай и наслаждайся. Потом отблагодаришь!
Kapitula
06-22-2019, 03:14 AM
Там как наш форум, только с реальными миллионерами. Всё про real estate investments! ВСЁ! Иди читай и наслаждайся. Потом отблагодаришь!
Интересно, наверное.
Но мне ж самой интересней
Экспортёр
06-26-2019, 09:32 AM
Интересно, наверное.
Но мне ж самой интересней
Так а зачем ты свои шишки набивать будешь?! Тем более там тебе всё разжёвано и бесплатно! :110: И даже на твои тупые вопросы бесплатно ответят. К примеру, почему не надо лезть в ПР! :111:
Kapitula
06-26-2019, 09:46 AM
Чихать я на них хотела
Я люблю свои шишки
Kapitula
07-03-2019, 05:10 PM
Интересно, что за двигатель в голове энергию регулирует. Иногда анализы хорошие, все хорошее, а человек жалуется, что чуть ползает.
Меня наоборот прет как лошадь
Что-то ж регулирует
Whoever
07-03-2019, 07:16 PM
Интересно, что за двигатель в голове энергию регулирует. Иногда анализы хорошие, все хорошее, а человек жалуется, что чуть ползает.
Меня наоборот прет как лошадь
Что-то ж регулирует
я тебе больше скажу - бывают люди, которыx "прeт" с целым букетом болезней.
этого никто не знает, даже не ищи ответ.
Kapitula
07-03-2019, 07:18 PM
я знаю что не знает. ето риторически :301:
я знаю что не знает. ето риторически :301:
Может от диеты зависит. Те, кто processed foods много едят, энергии мало имеют, хотя анализы может и не плохие, благодаря генетике.
Kapitula
07-03-2019, 09:47 PM
ето не знаю, не пробовала. :130:
Kapitula
07-03-2019, 09:48 PM
бросила мужа, ушла в подвале спать с животными. вот и кто любимый член семьи, спрашивается.
с другой стороны, он бы мог со мной уйти, но предпочел комфорт.
хмм
Интересно, что за двигатель в голове энергию регулирует. Иногда анализы хорошие, все хорошее, а человек жалуется, что чуть ползает.
Меня наоборот прет как лошадь
Что-то ж регулирует
что ты не знаешь
серотонин регулирует
мне вчера тётка одна призналась довольная такая
что принимает габапентин селексу и еще что то я забыла
хочу такие таблетки
Kapitula
07-03-2019, 09:55 PM
нет, тогда бы все ССРИ повышали енергию, а они нет
vitalysk
07-11-2019, 12:04 AM
Чихать я на них хотела
Я люблю свои шишки
"И вообще, если у женщины есть голова..."
Экспортёр
07-11-2019, 11:01 AM
бросила мужа, ушла в подвале спать с животными. вот и кто любимый член семьи, спрашивается.
с другой стороны, он бы мог со мной уйти, но предпочел комфорт.
хмм
Ты чё - овец завела?! Зачем в подвале? :120:
Ты чё - овец завела?! Зачем в подвале?
от ты притырок.
Экспортёр
07-11-2019, 11:18 AM
от ты притырок.
Я смотрю у тебя уже выходные в самом разгаре?! :111: Ты ж смотри опять не обоссысь!
Я смотрю
тебе второй глаз еще не выбили? смотрит он.
Экспортёр
07-11-2019, 11:30 AM
тебе второй глаз еще не выбили? смотрит он.
О! Как же долбоёбам надо мало для полного обсыкания... :111:
Kapitula
07-11-2019, 12:18 PM
Ты чё - овец завела?! Зачем в подвале? :120:
Две кошки и собака в бейсменте
Полы красили, воняло
Две кошки
возьми еще две. седня шел в магаз, котенок пищал так жалбно. йа такой ненунах. взял кота в декабре прошлого, три недели прамучилсо. сехарашо. но от запаха кошач;ьего гавна выворачивает наизнанку
Kapitula
07-11-2019, 12:29 PM
Себе и возьми перед тем как другим советовать
Себе и возьми перед тем как другим советовать
ты чо здуба рухнула? йа туд три недели вещал в январе, как этот св двыя разными глозами из меня жилы мотал
Амазонка
07-13-2019, 11:35 AM
https://files.adme.ru/files/news/part_212/2123065/6710015-7023661-bd773f0f164664fda05c72cba6fcd9e5d5386256-728-1-1562672977-728-97002605ba-1562853505.jpg
Пациент чихнул во время рентгена :1:
Сиамчик
07-13-2019, 11:43 AM
этп ты? красотка
Kapitula
07-13-2019, 09:12 PM
За фоллоу ап посли госпитального адмишена 600$ платят.
За двадцать минут визита
С ума посходили
Kapitula
02-06-2021, 07:30 AM
Оу, нашла свою тему.
Так интересно, тетка молодая здоровая пришла, говорит, хочу антитела на ковид сделать.
Давай сделаем. Но у тебя физиков сто лет не было, давай обычные лабы добавим. Ну давай. Жалоб нет, только холодно все время.
В итоге нашла шум в сердце, анемию, ненормальные печеночные тесты, протеин ненормальный в крови, и железо в 50 раз выше нормы.
Во зашла тетка антитела проверить.
Пытаюсь выяснить что к чему
Оу, нашла свою тему.
Так интересно, тетка молодая здоровая пришла, говорит, хочу антитела на ковид сделать.
Давай сделаем. Но у тебя физиков сто лет не было, давай обычные лабы добавим. Ну давай. Жалоб нет, только холодно все время.
В итоге нашла шум в сердце, анемию, ненормальные печеночные тесты, протеин ненормальный в крови, и железо в 50 раз выше нормы.
Во зашла тетка антитела проверить.
Пытаюсь выяснить что к чемуКак же это может быть анемия и высокое такое железо? Гемоглобин низкий а железо высокое?
Kapitula
02-06-2021, 08:22 AM
Это частая ошибка, что анемию ассоциируют автоматически с недостатком железа. Даже врачи говорят « у вас анемия, попейте железо» вместо того чтобы уровень того железа проверить.
Может быть анемия от болезни почек, может недостаток вит 12в, может вообще трейт талассемии. Может быть заболевание костного мозга
Whoever
02-06-2021, 08:22 AM
Как же это может быть анемия и высокое такое железо? Гемоглобин низкий а железо высокое?
Анемия же разная бывает, а не только железодефицитная.
На то мы столько лет и учимся.
Гематология - это сложная, но интересная область.
Я только представил себе российского терапевта: из них большинство задали бы точно такой же вопрос, как вы.
Только для вас это нормальный вопрос, а для них звучит странно.:1:
Kapitula
02-06-2021, 08:24 AM
Но вообще это не железо был, а ферритин. Иногда от железа он, но может и от воспаления, рака, инфекций. Но железо тоже « аутсайд межарубл рэнж «
Гемохроматоз наверное
Kapitula
02-06-2021, 08:24 AM
Хуевер, половина врачей ЕР и гинекологов здесь говорят то же самое, не льсти штатам
Но вообще это не железо был, а ферритин. Иногда от железа он, но может и от воспаления, рака, инфекций. Но железо тоже « аутсайд межарубл рэнж «
Гемохроматоз наверноеПечень значит больная у неё? "ненормальные печеночные тесты" Выпивает?)Ну и что с ней дальше? на узи пошлёшь?
Kapitula
02-06-2021, 08:29 AM
Думаю гемохроматоз или амилоидоз или что-нибудь очень интересное
Послала на узи, эхо и гастроэнтерологу. Наверное и к гематологу пошлю, но подожду пока. А то сбежит и забьет вообще
Поставила Капитуле "Да". :313:
Kapitula
02-06-2021, 08:33 AM
Надо же, думала опросник экпайред
Kapitula
02-06-2021, 08:34 AM
Экспортер порк
Небось не туда нажал :1:
Экспортер порк
Небось не туда нажал :1:Было восемь стало девять, что это не туда. Сейчас уже не нажимается.You have already voted on this poll
Kapitula
02-06-2021, 08:38 AM
Только не говори, что ты Экспортёр
Это сломает мой мир
Kapitula
02-06-2021, 08:39 AM
Тао тут был. Я уже спуталась, где кто в инете
Я ещё не проснулась, не пойму о чём речь. Пойду проснусь..
Kapitula
02-06-2021, 08:41 AM
Речь о тех кто голосовал против
Экспортер
Оу, нашла свою тему.
Так интересно, тетка молодая здоровая пришла, говорит, хочу антитела на ковид сделать.
Давай сделаем. Но у тебя физиков сто лет не было, давай обычные лабы добавим. Ну давай. Жалоб нет, только холодно все время.
В итоге нашла шум в сердце, анемию, ненормальные печеночные тесты, протеин ненормальный в крови, и железо в 50 раз выше нормы.
Во зашла тетка антитела проверить.
Пытаюсь выяснить что к чему
А так обычно и бывает ,зайдешь к дохтуру здоровым челом ,выйдешь вес больной хроник.:111:Нада еще отправить ноги проверить:111:Это мой терапевт предлогала ,когда на чэкап к ней заглядывал.
Whoever
02-06-2021, 08:41 AM
Хуевер, половина врачей ЕР и гинекологов здесь говорят то же самое, не льсти штатам
Не думаю, что прямо половина, но есть такое.
Ключ в специальностях, которые ты назвала.
Гинекологи исходят из кровопотери у женщин во время месячных как частом факторе железодефицитных анемий, а врачи неотложной медицины не особо зациклены на лечении хронических состояний.
А я привёл именно российских терапевтов.
Если упомянутые тобой персонажи не начинают лечить те анемии и направляют хотя бы к терапевту, то проблем быть не должно.
Kapitula
02-06-2021, 08:44 AM
Ага, ничего что этой женщине 60 лет и скорее у неё полип в жопе чем месячные
Whoever
02-06-2021, 08:49 AM
Ага, ничего что этой женщине 60 лет и скорее у неё полип в жопе чем месячные
Ты перешла со своей концепции "половины гинекологов" на конкретно её случай.
Если бы женщина после менопаузы попала с низким гемоглобином к гинекологу, то и он бы не приписал это железодефицитной анемии.
Из твоих "половины" (в которую я всё же тоже не совсем верю) число гинекологов упало бы до трёх процентов, или около того, некомпетентных врачей.
Ага, ничего что этой женщине 60 лет и скорее у неё полип в жопе чем месячныеЕщё значит и на колоноскопию её.
Whoever
02-06-2021, 08:55 AM
Ещё значит и на колоноскопию её.
Не самый первый тест, судя по описанию других показателей.
ПОтому что колоноскопия тоже зациклена на кровопотери, и другие анализы не соответствуют такой картине.
Только не говори, что ты Экспортёр
Это сломает мой мирКапа кто ещё в тебя поверил! Десять уже. Смотри чтоб тётка не померла, создала тебе какой высокий рейт)
Капа кто ещё в тебя поверил! Десять уже. Смотри чтоб тётка не померла, создала тебе какой высокий рейт)
Я прочитала, куда капа тётку послала, вмечатлилась и проголосовала за :))
Kapitula
02-06-2021, 09:03 AM
Ты перешла со своей концепции "половины гинекологов" на конкретно её случай.
Если бы женщина после менопаузы попала с низким гемоглобином к гинекологу, то и он бы не приписал это железодефицитной анемии.
Из твоих "половины" (в которую я всё же тоже не совсем верю) число гинекологов упало бы до трёх процентов, или около того, некомпетентных врачей.
Ей не 60, читайте форумы
Я продолжаю про половину гинекологов
Я прочитала, куда капа тётку послала, вмечатлилась и проголосовала за :)):224:
Kapitula
02-06-2021, 09:06 AM
Уржент кер врачей терпеть не могу. Другие ничего ещё. Но тоже сложно хорошего найти
Whoever
02-06-2021, 09:51 AM
Уржент кер врачей терпеть не могу. Другие ничего ещё. Но тоже сложно хорошего найти
ЕСли бы ещё провести статистический анализ, сколько таких UC/ ER врачей и гинекологов делают предположения, что любая анемия - железодефицитная.
То, что ты пишешь (половина) - это твой личный опыт, или ты где-то читала данные?
Whoever
02-06-2021, 09:53 AM
Ей не 60, читайте форумы
Я продолжаю про половину гинекологов
"Молодая"?
А кто знает, какой возраст ты имела в виду.
Это Америка:1:
Kapitula
02-06-2021, 09:53 AM
Естественно личное впечатление, кто такие исследования будет делать
Whoever
02-06-2021, 09:56 AM
Естественно личное впечатление, кто такие исследования будет делать
Делают, кстати.
Не знаю, конкретно ли по этому вопросу, но читал.
vitalysk
02-10-2021, 10:38 PM
Вкалывает, как доктор. А дальше - сами (Посмотрел вокруг - сам)
*** отпустить, *** - повесить.
Вкалывает, как доктор. А дальше - сами (Посмотрел вокруг - сам)
*** отпустить, *** - повесить.
Виталик ,она еще и много зарабатывает
больше чем ты.
Kapitula
02-12-2021, 04:09 PM
Пришёл ультразвук. Цирроз и асцит от цирроза.
Что ж там будет в итоге интересно
Kapitula
02-12-2021, 04:37 PM
Ортопед местный. Лет семь назад сделал протезирование моему пациенту. Поставил протез больше чем нужен по размеру. Мужик мучился два года, потом пересадил нормальный размер. Пытался засудить ортопеда, не знаю что вышло.
Второй пациент собирался у него же делать. Говорю, иди к другому, нет мы его любим
Сделал. Те же симптомы. Боль, одна нога короче другой.
Варианты моего поведения:
Не трогать ортопода
Я знаю хорошо его коллегу и наверное боса, может ему позвонить обсудить
Пожаловаться в медикал борд и забрать лицензию
OldFart
02-12-2021, 04:49 PM
Капа, ты без гугла знaешь что такое free will и его значимость?
Kapitula
02-12-2021, 04:50 PM
Нет а что это?
OldFart
02-12-2021, 04:53 PM
да нет все нормально :110:
Kapitula
02-12-2021, 04:53 PM
Короче был имейл мужика из борда, который жалобами занимается, спросила у него что делать и могу ли зафайлать
Kapitula
02-12-2021, 04:54 PM
Нечего по делу сказать, проходи мимо
OldFart
02-12-2021, 04:55 PM
если бы знала - то херни бы не спрашивала
Kapitula
02-12-2021, 04:56 PM
Херня у тебя в голове
OldFart
02-12-2021, 05:06 PM
бедные пациенты :111:
Kapitula
02-12-2021, 05:08 PM
Потому что не неси хрень если сказать нечего
OldFart
02-12-2021, 05:16 PM
Мастер на заводе обучает новичка:
— Видишь рычаг?
— Да.
— Вот в 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?
— Нет.
— Повторяю. Видишь рычаг?
— Да.
— В 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?
— Нет.
— Еще раз объясняю. Видишь рычаг?
— Да.
— В 8 утра ты его включаешь, а в 6 вечера выключаешь. Понял?
— Мужик, ты что тупой? Я тебе уже третий раз говорю — НЕ ПОНЯЛ!
Kapitula
02-12-2021, 05:27 PM
Смешно
Ну если он обьяснить не может, то тупой
Kapitula
02-12-2021, 05:29 PM
Я так детям говорю, если ты три раза одно и тоже скажешь, я все равно не пойму. Я ж не глухая, а не понима
Пришёл ультразвук. Цирроз и асцит от цирроза.
Что ж там будет в итоге интересно
давно бухает,что , сколько и как часто?
Kapitula
02-12-2021, 05:37 PM
Думаю гемохроматоз
Думаю гемохроматоз
Что это?
Kapitula
02-12-2021, 07:15 PM
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гемохроматоз
Что это?Скажи?! Только пугать такими словами хорошо (элфи не знает, значит точно неизлечимое).
Может ещё выживет?..... С цирозом люди десятки лет живут.
Kapitula
02-12-2021, 07:20 PM
Лучше бы вы с моей этической дилеммой помогли
С ортоподом
Лучше бы вы с моей этической дилеммой помогли
С ортоподом
что тебя мучает,косяки ортопеда,без тебя его засудять...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ГемохроматозЧто то уж очень замысловато. А не может от экологических каких причин? Или отравление химикатами на работе/дома/ водой и тд?
Kapitula
02-12-2021, 07:25 PM
А я смотреть буду, как он продолжает херню творить?
что тебя мучает,косяки ортопеда,без тебя его засудять...
:111:
Kapitula
02-12-2021, 07:25 PM
Что то уж очень замысловато. А не может от экологических каких причин? Или отравление химикатами на работе/дома/ водой и тд?
Это очень замысловато
Скажи?! Только пугать такими словами хорошо (элфи не знает, значит точно неизлечимое).
Может ещё выживет?..... С цирозом люди десятки лет живут.
Необратимый процесс ,чел может и понимает и ничего не предпренимает...,но услышать приговор может его сподвигнет бороться за жизнь,если он хочет конечно.Ато грустно как то ...
Kapitula
02-12-2021, 07:29 PM
Ещё я опять рисерч делаю
Разрешили написать заявку. Там видно будет
Это очень замысловатоКогда говорится "хроническое" заболевание, ещё есть какая то надежда, но когда сразу "генетическое" то только оставить тётку в покое.
Чем вы ей поможете?
Вот так сдала тётка тест на антитела... И ведь ничего не беспокоило её, а теперь она вся на нервах.
А я смотреть буду, как он продолжает херню творить?
зачем ,ты же предпренимала попытки предупредить ,чтобы другого ортопеда искали..Хотя непонимаю , утебя другая работа с ногами не связаная.
Kapitula
02-12-2021, 07:35 PM
Когда говорится "хроническое" заболевание, ещё есть какая то надежда, но когда сразу "генетическое" то только оставить тётку в покое.
Чем вы ей поможете?
Вот так сдала тётка тест на антитела... И ведь ничего не беспокоило её, а теперь она вся на нервах.
Диета, кровопускания...
посмотрим что найдём в итоге
Kapitula
02-12-2021, 07:35 PM
зачем ,ты же предпренимала попытки предупредить ,чтобы другого ортопеда искали..Хотя непонимаю , утебя другая работа с ногами не свзаная
Своих я буду предупреждать, а остальные кто не мои?
Своих я буду предупреждать, а остальные кто не мои?
Это их выбор ...Всех не предупредишь да и нада ли это,еще и крайней окажешься и врага наживешь...
Kapitula
02-12-2021, 07:37 PM
Это некрасиво
Они ж не знают
Необратимый процесс ,чел может и понимает и ничего не предпренимает...,но услышать приговор может его сподвигнет бороться за жизнь,если он хочет конечно.Ато грустно как то ...ээ...Сейчас же начнут лечить.
ээ...Сейчас же начнут лечить.
окешивать бабки,скорей )))
Лучше бы вы с моей этической дилеммой помогли
С ортоподом
Капа, у тебя же есть какие-то code of ethics, medical practice guidelines. Почитай, что там написано.
Знаю, что доктора mandatory reporters, когда дело до детей доходит.
Что там говорится делать, когда подозреваешь medical practice?
Kapitula
02-13-2021, 07:37 AM
Откуда я знаю. Если что и учили, 13 лет назад было
Что решу, то и сделаю
https://www.ama-assn.org/delivering-care/ethics/reporting-incompetent-or-unethical-behaviors-colleagues
Reporting Incompetent or Unethical Behaviors by Colleagues
Code of Medical Ethics Opinion 9.4.2
Medicine has a long tradition of self-regulation, based on physicians’ enduring commitment to safeguard the welfare of patients and the trust of the public. The obligation to report incompetent or unethical conduct that may put patients at risk is recognized in both the ethical standards of the profession and in law and physicians should be able to report such conduct without fear or loss of favor.
Короче, репортай, а то ещё обвинят тебя, что покрывала его ошибки и никому не сказала.
Kapitula
02-13-2021, 07:48 AM
Интересно, нужно ли разрешение пациента
Интересно, нужно ли разрешение пациента
Good point, гугли
Kapitula
02-13-2021, 07:52 AM
От любите вы лишние движения
Подожду, что-то решится
Капа, воарос: как доктора выбирают врачей для себя и своей семьи?
Нужно нового family physian найти. Принимаются мудрые советы, как найти хорошего.
Kapitula
02-13-2021, 08:03 AM
По совету друзей, ревью в инете и советам других врачей, гинеколога к примеру
Kapitula
02-13-2021, 08:05 AM
У меня цирк был. Звонит гематолог- онколог, говорит, знаю, что новых пациентов не принимаешь, но вот моей медсестре нужен врач, а остальные в офисе твои пациенты любят тебя со страшной силой. Возьми ее. Первый раз такое
По совету друзей, ревью в инете и советам других врачей, гинеколога к примеру
Хорошо, а потом как ты знаешь, нравится тебе или нет? На что обращаешь внимание в первый визит?
Kapitula
02-13-2021, 09:16 AM
Не знаю, я к ним не хожу :1:
Kapitula
02-13-2021, 09:17 AM
Если хожу, говорю, мне надо то и то
Не знаю, я к ним не хожу :1:
Я вот тоже не хожу, но думаю, надо иметь, а вдруг припрет.
Kapitula
02-13-2021, 09:31 AM
Надо. Ходи раз в год на физикам.
Если припрет, не найдёшь кто новых пациентов принимает, или апоинтмент через три месяца
Надо. Ходи раз в год на физикам.
Если припрет, не найдёшь кто новых пациентов принимает, или апоинтмент через три месяца
Ну вот поэтому и ищу.
Kapitula
03-20-2021, 11:03 PM
Пришёл мужик в марте. Говорю, давай стресс тест делать. Отвечает, ничего не беспокоит, не хочу. А в августе умер от массивного инфаркта. Вот такая селяви
Skylight
03-21-2021, 06:43 AM
Нихуя она не дохтур. Нормальный дохтур будет выносить в инет такие вопросы? Полизать всем жопы, шоб признали меня дохтуром?
И писать нам байки популистские в стиле журнала "Здоровья".
Хуевер доктор, он нам тут вещает на околовсяческие темы о здоровье?
Kapitula
03-21-2021, 07:09 AM
Иди отсюда дебил
Skylight
03-21-2021, 10:16 AM
не хватает на нее злости, художники ани добрые внутри
Как подумать ша американский врач в Минск экономи-классом летает шоб сэкономить на дантисте, так жаласть камком...
Kapitula
03-21-2021, 10:24 AM
Тебе думать к сожалению нечем. Лучше не напрягай зря что есть
OldFart
03-21-2021, 12:36 PM
Пришёл мужик в марте. Говорю, давай стресс тест делать. Отвечает, ничего не беспокоит, не хочу. А в августе умер от массивного инфаркта. Вот такая селяви
херово выглядел мужик что предложила стресс тест делать?
Skylight
03-21-2021, 01:10 PM
херово выглядел мужик что предложила стресс тест делать?
мог кстате умереть от стресс теста, карма коварна...
STYLE
03-21-2021, 01:14 PM
мог кстате умереть от стресс теста, карма коварна...
А звезды, что говорят? :235:
Kapitula
03-21-2021, 06:41 PM
херово выглядел мужик что предложила стресс тест делать?
Кардиограмма сказала, что раньше инфаркт был. Они иногда отличаются, куда МА электроды поставит, но тут был найс и клеар
реднек
03-26-2021, 09:51 PM
Нихуя она не дохтур. Нормальный дохтур будет выносить в инет такие вопросы? Полизать всем жопы, шоб признали меня дохтуром?
И писать нам байки популистские в стиле журнала "Здоровья".
Хуевер доктор, он нам тут вещает на околовсяческие темы о здоровье?
Не, Капа - доктор. Это медицинский факт.
Kapitula
03-26-2021, 10:07 PM
Вай кто пришёл. Привет кагдила
реднек
03-26-2021, 11:50 PM
Вай кто пришёл. Привет кагдила
Хай, хай. Болею. Неясный кашель уже как недель 6. Черт знает что такое. Пока тренируешься то ничего нет. А вот просто сидишь и он накатывает. Непонятка.
Kapitula
03-27-2021, 07:11 AM
Это плохо, поправляйся. На ковид проверялся?
Skylight
03-27-2021, 08:09 AM
Не, Капа - доктор. Это медицинский факт.
скорее диагноз, но не падтвержденный лабораторно, па причине сокрасчения лаборантов из-за ковида...
Тема бесканечна, патаму чта у народа выскакивают чиреи, и если ана справится с задачей та надежда умрет паследней...
http://youtu.be/DAcp7IlMGkU
Skylight
03-27-2021, 08:11 AM
Хай, хай. Болею. Неясный кашель уже как недель 6. Черт знает что такое. Пока тренируешься то ничего нет. А вот просто сидишь и он накатывает. Непонятка.
поели ис коклюшнаго прибору?
Skylight
03-27-2021, 08:13 AM
я думаю среди аленеводов на Донбассе Капа вообсче будет нарасхват, если закончит недельные курсы по черепно-мозговым...
Arley
03-27-2021, 11:28 AM
Хай, хай. Болею. Неясный кашель уже как недель 6. Черт знает что такое. Пока тренируешься то ничего нет. А вот просто сидишь и он накатывает. Непонятка.
Может, воздух в доме слишком сухой?
STYLE
03-27-2021, 11:33 AM
я думаю среди аленеводов на Донбассе Капа вообсче будет нарасхват, если закончит недельные курсы по черепно-мозговым...
Жаль, что у тебя мозгов нет, а то она и тебя вылечила бы. :235:
Жаль, что у тебя мозгов нет, а то она и тебя вылечила бы. :235:Кому жаль?
реднек
03-27-2021, 06:12 PM
Это плохо, поправляйся. На ковид проверялся?
да, после експожур, надо было. нету ковида, хотя антитела не проверяли. может я им переболел и это последствия?
реднек
03-27-2021, 06:16 PM
Может, воздух в доме слишком сухой?
Он сухой это да, но он такой сухой был все предыдущие пять лет. Странный кашель не напрягает просто несколько аноинг
Kapitula
03-27-2021, 06:19 PM
да, после експожур, надо было. нету ковида, хотя антитела не проверяли. может я им переболел и это последствия?
Может быть, проверься. Если да, то нет смысла рыпаться. Сиди и кашляй пока не пройдёт
Kapitula
03-27-2021, 06:20 PM
Пойди рентген или КТ сделай. Вдруг там рак или саркоидоз
Самые частые причины- рефлюкс/ изжога и постназал дрип от аллергий
Пришёл мужик в марте. Говорю, давай стресс тест делать. Отвечает, ничего не беспокоит, не хочу. А в августе умер от массивного инфаркта. Вот такая селяви
а что был повод его на стресс тест загонять?Что у него проявилось после анализов то? Можна не отвечать,я прочитал ,что в истории я как понял инфаркт был и кардио сняла. ,но допольнительно решила к спецу направить.
реднек
03-27-2021, 06:22 PM
Может быть, проверься. Если да, то нет смысла рыпаться. Сиди и кашляй пока не пройдёт
Я так тоже подумал, можно ходить и проверяться или искать причину но по любому совет будет такой сиди и не рыпайся, ну может дейквил посоветуют купить
Kapitula
03-27-2021, 06:23 PM
Я так тоже подумал, можно ходить и проверяться или искать причину но по любому совет будет такой сиди и не рыпайся, ну может дейквил посоветуют купить
Если от ковида то да. А вдруг рак или ещё что другое
Искать нужно
Kapitula
03-27-2021, 06:23 PM
а что был повод его на стресс тест загонять?Что у него проявилось после анализов то?
Выше писала
реднек
03-27-2021, 06:26 PM
Пойди рентген или КТ сделай. Вдруг там рак или саркоидоз
Самые частые причины- рефлюкс/ изжога и постназал дрип от аллергий
postnasal drip - почитал это оно самое, осталось выяснить почему
Пойди рентген или КТ сделай. Вдруг там рак или саркоидоз
Самые частые причины- рефлюкс/ изжога и постназал дрип от аллергий
Медицина достигла таких высот,что здоровых людей в общем нет(с):314:
Меня терапевт ,тоже загрузила по спецам пробежаться,но сцука ,затяну же это дело в лом так ,бегать по медофисам
Пойди рентген или КТ сделай. Вдруг там рак или саркоидоз
Самые частые причины- рефлюкс/ изжога и постназал дрип от аллергий
Кстати , навеяло.Как то у нас субподрячик один ,здоровый мужык на вид , рак обнаружилься .
Когда я узнал что рак переболел ,после операции я поинтерисовалься , а как выявилось ,что было то.Он рассказал, а ничего такого небыло просто кашлял ,пошел к врачю,направили на МРТ или как там КТ..,оказалось рачок в начальной стадии.Слег на операцию ...
postnasal drip - почитал это оно самое, осталось выяснить почему
От молочного бывает, исключить.
Kapitula
03-27-2021, 06:37 PM
postnasal drip - почитал это оно самое, осталось выяснить почему
Аллергия обычно. Попробуй на ночь флонейзом побрызгать, посмотри если поможет
реднек
03-27-2021, 06:39 PM
От молочного бывает, исключить.
да я не ем молочного. оно правда лучше становиться только очень уж медленно. Наверно надо сходить к врачу, теперь я знаю как это называется ( спасибо, Капа). У меня иншура появилась только два дня назад поэтому смысла не было. К какому идти то?
Kapitula
03-27-2021, 07:02 PM
К семейному. Можно сделать тест кровь на аллергии. И рентген. Но пока попробуй флонейз. Потому что явно с дедактиблом тот рентген 200$ будет
Kapitula
03-27-2021, 07:03 PM
А тест на аллергию 400
Arley
03-27-2021, 07:33 PM
Он сухой это да, но он такой сухой был все предыдущие пять лет. Странный кашель не напрягает просто несколько аноинг
Ну, я жила там, где климат такой, что отопление в доме работает 6 месяцев, чуть не до мая... включительно) Хьюмидифаеры ставили, чтобы электричество не высекать и не кашлять) Вот вспомнила, т.к. было что-то подобное. А да, ещё чтобы паркет не рассыхался) За 15-ть лет было пару раз.
Да, лучше к доктору и всякое такое))