View Full Version : Позитив про Украину
Eric007
11-03-2017, 02:29 PM
Я на полном серьезе думаю чта Путен способен только "издаля" запугивать Запад ядерной войной.
Если америаканские войска станут своим контингентом на территории Украины то "Путен и семья" подожмут хвосты.
И чего ж они в Сирии не встали, когда режиму Асада оставалась пара месяцев?... Там ведь вокруг были только союзники США.
Но почему то не получилось.
А у России получилось.
crazy-mike
11-03-2017, 02:46 PM
вот, а если мяхко с ними, то развалятся...
это если пармезан и кильку в томате разбрасывать с воздушных шаров. :111:
crazy-mike
11-03-2017, 02:52 PM
И чего ж они в Сирии не встали, когда режиму Асада оставалась пара месяцев?... Там ведь вокруг были только союзники США.
Но почему то не получилось.
А у России получилось.
да не было там союзников США. Там парадокс - у Египта договор о сотрудничестве с РФ , с Турцией у США почтии холодная война из-за Гюлена , Саудам не сильно нравится сланцевая нефть и сланцевый газ , Иран - ну это "ваще"...Израиль в последнее время просто не доверяет США из-за зигзагов в БВ-политике... :111:
США на БВ и даже на СВ в какой-то мере оказались даже в большей геополитической изоляции чем РФ.
Skylight
11-03-2017, 03:03 PM
И чего ж они в Сирии не встали, когда режиму Асада оставалась пара месяцев?... Там ведь вокруг были только союзники США.
Но почему то не получилось.
А у России получилось.
Отсутствие политической воли президента. Помни, Обама - мусульманин.
Serega1903
11-03-2017, 03:39 PM
Отсутствие политической воли президента. Помни, Обама - мусульманин.
Ты в холодильнике заснул или куришь забористое? Вопрос простой: кто сейчас президент США?
Eric007
11-03-2017, 03:44 PM
Помни, Обама - мусульманин.
Совершает намаз 5 раз в день?
Прикольно!
Eric007
11-03-2017, 03:46 PM
Вопрос простой: кто сейчас президент США?
Не, ну зачем ты так парня валишь?:111:
Serega1903
11-03-2017, 03:46 PM
это если пармезан и кильку в томате разбрасывать с воздушных шаров. :111:
Слова не мальчика, но истинно древнего укра.:111:
Maximusss
11-03-2017, 05:44 PM
Совершает намаз 5 раз в день?
Прикольно!
Трамп !
Skylight
11-03-2017, 05:45 PM
Совершает намаз 5 раз в день?
Прикольно!
Я не знаю как часто, но душой он с мусульманским миром, и Америку... "слехка" презирал во время президенства.
Трамп пока не определился во внешней политике, слишком сильна оппозиция в своей стране.
Похоже все соревнуются как побольше нарыть против Росии и заставить ее платить по счетам.
Украине, сам понимаешь, лучшегo времент трудно желать чем теперь.
Skylight
11-03-2017, 05:48 PM
Не, ну зачем ты так парня валишь?:111:
Эрик, а ты нервный, по мелочам причем...
Serge7
11-03-2017, 06:29 PM
да не было там союзников США. Там парадокс - у Египта договор о сотрудничестве с РФ , с Турцией у США почтии холодная война из-за Гюлена , Саудам не сильно нравится сланцевая нефть и сланцевый газ , Иран - ну это "ваще"...Израиль в последнее время просто не доверяет США из-за зигзагов в БВ-политике... :111:
США на БВ и даже на СВ в какой-то мере оказались даже в большей геополитической изоляции чем РФ. Израиль просто Владим Владимыч давно перекупил. С потрохами! ) :1:
Serge7
11-03-2017, 06:37 PM
Совершает намаз 5 раз в день?
Прикольно!Обама скрытый маслим. И eсли даже и совершает, то втихаря... :217:
Serge7
11-04-2017, 12:57 AM
хдеж они несметные - та? Уже на Арктику сместили добычу, войска там всякие арктические...
А невдомек, чта нерентабельна там добыча будет, транспoртировка плюс, и все ресурсы оттуда будут неконкурентноспособны на рынке Да ну, Скай. Росси - богатейшая страна мира на любые ресурсы, на всё, что душе угодно ), не только на нефть.
crazy-mike
11-04-2017, 01:06 AM
Израиль просто Владим Владимыч давно перекупил. С потрохами! ) :1:
Да - Жириновский подозрительно часто туда мотается - то в Хайфу , то в Иерусалим ....:111:
Serge7
11-04-2017, 01:28 AM
Да - Жириновский подозрительно часто туда мотается - то в Хайфу , то в Иерусалим ....:111: Here we go, Mikey! :)
И не только он. :116: :)
crazy-mike
11-04-2017, 01:35 AM
Here we go, Mikey! :)
И не только он. :116: :)
https://www.planetminecraft.com/project/new-project-cumputer-2-0-with-windows-10/
New Project Cumputer 2.0 with Windows 10
это как ?
https://en.bab.la/dictionary/english-russian/cum
( примерно так )
Whoever
11-04-2017, 02:08 AM
Да ну, Скай. Росси - богатейшая страна мира на любые ресурсы, на всё, что душе угодно ), не только на нефть.
но главное её богатство - все же её люди.
crazy-mike
11-04-2017, 02:23 AM
но главное её богатство - все же её люди.
вежливые люди у cum-puter-ов! :111:
Skylight
11-04-2017, 06:46 AM
Да ну, Скай. Росси - богатейшая страна мира на любые ресурсы, на всё, что душе угодно ), не только на нефть.
гвозди, керосин, махорка, пушнина, мед, рыба, соль, ягоды...
crazy-mike
11-04-2017, 10:06 AM
гвозди, керосин, махорка, пушнина, мед, рыба, соль, ягоды...
не столько ягоды сколько ягодицы... :111:
Serega1903
11-04-2017, 10:38 AM
не столько ягоды сколько ягодицы... :111:
Ты малость попутал. У сумасшедших это бывает.:111:
http://i5.imageban.ru/out/2017/11/04/4a32875a995891cb13e82097bdc97ad9.jpg (http://imageban.ru)
http://i5.imageban.ru/out/2017/11/04/4bf376f22f340c284f1e75d0c538d5e8.jpg (http://imageban.ru)
Eric007
11-04-2017, 10:56 AM
гвозди, керосин, махорка, пушнина, мед, рыба, соль, ягоды...
Ну и как... успокаивает тебя такая мантра?
Whoever
11-04-2017, 11:39 AM
вежливые люди у cum-puter-ов! :111:
а как же.
их имена вполне заслуживают того, чтобы мы их узнали:111:
Serge7
11-04-2017, 06:13 PM
гвозди, керосин, махорка, пушнина, мед, рыба, соль, ягоды... Да нет... Очень короткий у тебя списочек. )) Начни с металлов разных, урановой руды, леса, угля, алмазов, золота, платины... ну и так далее. :202: :)
Skylight
11-04-2017, 06:25 PM
Да нет... Очень короткий у тебя списочек. )) Начни с металлов разных, урановой руды, леса, угля, алмазов, золота, платины... ну и так далее. :202: :)
я вижу тебя и Эрика моя "мантра" лишила сна на все выходные:111::111:
Serge7
11-04-2017, 06:27 PM
Скай, я тебе скажу честно. Меня ничего так не занимает сейчас, как восстановление великой Российской Империи. :197: :112:
Skylight
11-04-2017, 06:28 PM
Да нет... Очень короткий у тебя списочек. )) Начни с металлов разных, урановой руды, леса, угля, алмазов, золота, платины... ну и так далее. :202: :)
странно, но почемуто двигатели, станки и т.д. не в списке традиционно-русских продуктов, а вот недопоставка украинских турбин подорвала модернизацию всего российского флота после майдана...
Serge7
11-04-2017, 06:35 PM
я вижу тебя и Эрика...Ps: У нас с Эриком кардинальные расхождения по вопросу восстановления Империи. :) Эрик считает, что надо нагло захватывать бывшие земли, ну как Володя Путин, вообщем . :111: :1:
А я считаю, что их потихоньку надо обратно покупать:116: - настоящими свободами, народным доверием и деньжатами конечно, живыми. :122: А их в Росси пруд пруди всегда было! :111: :182:
Izold
11-04-2017, 06:40 PM
Пс: У нас с Эриком кардинальные расхождения по вопросу восстановления Империи. :) Эрик считает, что надо нагло захватывать бывшие земли, ну как Володя Путин, вообщем . :111: :1:
А я считаю, что их потихоньку надо обратно покупать:116: - настоящими свободами, народным доверием и деньжатами конечно, живыми. :122: А их в Росси пруд пруди всегда было! :111: :182:
ну, напечатать можно, если что ...
купить Польшу, Финляндию
(а зачем всё это?! особенно вам, в Калифорнии:120: )
Serge7
11-04-2017, 06:54 PM
Изольд, вот интересный вопрос кстати тут , с покупками. :) Чечню значит захватить назад не удалось, пришлось купить назад, с потрохами, по бешенно завышенной цене. А вот Украину оказывается просто захватить назад можно, а платить украинцам при этом не надо! ))) :237: КГБЕшное мышление нынешного кремлёвского вождя просто иногда поражает!:111: :197:
Bob Stein
11-04-2017, 06:58 PM
Да какой он вождь. Россию только позорит. А Америка потворствует ему
Whoever
11-04-2017, 07:00 PM
Изольд, вот интересный вопрос кстати тут , с покупками. :) Чечню значит захватить назад не удалось, пришлось купить назад, с потрохами, по бешенно завышенной цене. А вот Украину оказывается просто захватить назад можно, а платить украинцам при этом не надо! ))) :237: КГБЕшное мышление нынешного кремлёвского вождя просто поражает!:111: :197:
в соседней теме обижаются на подорванные крымско-татарскими активистами линии электропередач в Крыму.
"потому что был референдум" :8:
Izold
11-04-2017, 07:06 PM
Изольд, вот интересный вопрос кстати тут , с покупками. :) Чечню значит захватить назад не удалось, пришлось купить назад, с потрохами, по бешенно завышенной цене. А вот Украину оказывается просто захватить назад можно, а платить украинцам при этом не надо! ))) :237: КГБЕшное мышление нынешного кремлёвского вождя просто иногда поражает!:111: :197:
нет, оказывается, захатить обратно не получается, вот ведь в чём закавыка! )
Serge7
11-04-2017, 07:10 PM
Да какой он вождь. Россию только позорит. А Америка потворствует ему Кстати, тогдашняя Америчка, ну образца 19-го века, переплатила Росси в тогдашних ценах, и по эконом. ситуации, аж в три раза - за Аляску(!). Вот он, вот он образец кристальной честности в бизнесе! :112: :197:
crazy-mike
11-05-2017, 01:50 AM
Да нет... Очень короткий у тебя списочек. )) Начни с металлов разных, урановой руды, леса, угля, алмазов, золота, платины... ну и так далее. :202: :)
урановой руды собственно в РФ довольно мало - и вся с очень н зким содержанием урана по сравнению с месторождениями в Южной Африке , Северной Корее или Австралии.
Serega1903
11-05-2017, 03:15 AM
странно, но почемуто двигатели, станки и т.д. не в списке традиционно-русских продуктов, а вот недопоставка украинских турбин подорвала модернизацию всего российского флота после майдана...
Серийное производство российских двигателей для кораблей ВМФ РФ начнется с 2018 года (http://tass.ru/armiya-i-opk/4209929)
Skylight
11-05-2017, 01:53 PM
Серийное производство российских двигателей для кораблей ВМФ РФ начнется с 2018 года (http://tass.ru/armiya-i-opk/4209929)
странно, а меня Эрик все время упрекает чта я об Украине все в будущем времени: будет, будет, будет...
Если помножить на российскую бесхозякственность, да плюс латание бютжетных дыр, да плюс опоры Керченского моста начнут тонуть... Никак не раньше 2023го первую турбину сделают
Serge7
11-05-2017, 05:39 PM
странно, а меня Эрик все время упрекает чта я об Украине все в будущем времени: будет, будет, будет...
Если помножить на российскую бесхозякственность, да плюс латание бютжетных дыр, да плюс опоры Керченского моста начнут тонуть... Никак не раньше 2023го первую турбину сделают Да, к сожалению, есть очень большая вероятность того, что мост этот может снести мощными ледоходами , как и тот первый в 1946-м году. А тот, инженеры и солдаты германского вермахта строили, подумай только какое это качество было! Скай, не переживай, Путин помрёт, и мост ваш будет. Ну во всяком случае половина его - точно. :) Так что, лучше пусть стоит, как конфетка, и здравствует. ) Соединит Украину и Росси в любом случае, в самом выгодном месте для туристов. И возможно, уже снова в одной единой, великой Империи. :196:
Skylight
11-05-2017, 05:58 PM
Да, к сожалению, есть очень большая вероятность того, что его может снести мощными ледоходами , как и тот первый в 1946-м году. А тот, инженеры и солдаты германского вермахта строили. Скай, не переживай, Путин помрёт, и мост ваш станет. Ну во всяком случае половина его - точно. :) Так что лучше пусть стоит, как конфетка и здравствует. Соединит Украину и Росси в любом случае, в самом выгодном месте для туристов.
А возле моста насыпать горку, а на ней построить бельведер, чтобы вечерами видеть Москву и пить чай...
Млин, какая Удовиченко была секси баба, в Москве и Питере таких баб и теперь нету...
http://youtu.be/Nom-5wlDknE
Skylight
11-05-2017, 06:16 PM
отадут Крым у $100 млрд будем говорить о старике Кабаеве одни приятности, сидет в бельведере с Ксюшей Собчак и пить чай с мармеладом Рошенн...:235:
Serge7
11-05-2017, 06:24 PM
отадут Крым у $100 млрд будем говорить о старике Кабаеве одни приятности, сидет в бельведере с Ксюшей Собчак и пить чай с мармеладом Рошенн...:235:AAAAaaaa! :197:
STYLE
11-05-2017, 06:39 PM
Целью создания офшорной компании для фирмы президента Украины Петра Порошенко Roshen в 2014 году могла быть минимизация уплаты налогов, а не передача корпорации в слепой траст.
Об этом говорится в расследовании журналистов проекта "Слідство.Info" "Темный шоколад", основанном на материалах, которые получили название "Документы райских остовов".
Кушай мармелад, Фонарько.
STYLE
11-05-2017, 08:59 PM
Исследователи американского центра изучения общественного мнения Института Гэллапа назвали тройку самых несчастных стран в*мире. В*рейтинг вошли Южный Судан, Гаити и*Украина. Отмечается также, что*Незалежная стала единственной европейской странной в*данном перечне.
Ранее сообщалось, что*Украина занимает первое место в*Европе по*числу психических заболеваний.
Ну это не новость. По форуму это очень даже заметно. Как человек с Украины, то в 90% психический. :111:
Serega1903
11-06-2017, 07:27 AM
странно, а меня Эрик все время упрекает чта я об Украине все в будущем времени: будет, будет, будет...
Если помножить на российскую бесхозякственность, да плюс латание бютжетных дыр, да плюс опоры Керченского моста начнут тонуть... Никак не раньше 2023го первую турбину сделают
Совком ты был, совком ты и остался.:111: Вот лидиры СССР тоже говорили" будет, будет, будет"... Только вот не при коммунизме мы живем, а при капитализме. Так же и с Украиной. Вместо "будем второй Францией", будет европейская Сомали.:111:
Maximusss
11-06-2017, 07:34 AM
Совком ты был, совком ты и остался.:111: Вот лидиры СССР тоже говорили" будет, будет, будет"... Только вот не при коммунизме мы живем, а при капитализме. Так же и с Украиной. Вместо "будем второй Францией", будет европейская Сомали.:111:
Украина оказалась на третьем месте в рейтинге самых несчастных стран мира, составленном американским центром изучения общественного мнения Института Гэллапа; на первом и втором месте расположились Гаити и Южный Судан.
Украина вообще оказалась единственной европейской страной, попавшей в антирейтинг счастья , передает УНИАН.
Несчастнее Украины оказались только Южный Судан и Гаити.
Eric007
11-06-2017, 08:19 AM
Несчастнее Украины оказались только Южный Судан и Гаити.
Ну, вот за что им это всё?...
Izold
11-06-2017, 08:25 AM
Ну, вот за что им это всё?...
может, лидиры [sic] виноваты?
Serega1903
11-06-2017, 09:01 AM
Ну, вот за что им это всё?...
Украина и украинцы - антирусский проект Австро-Венгрии. Допустим на минуту, что России больше нет. Сколько просуществует Украина?
Кого свидомые будут винить во всех своих бедах? Другой идеологии у них нет. И почему-то их не жалко.
Whoever
11-06-2017, 09:05 AM
Украина и украинцы - антирусский проект Австро-Венгрии. Допустим на минуту, что России больше нет. Сколько просуществует Украина?
Кого свидомые будут винить во всех своих бедах? Другой идеологии у них нет. И почему-то их не жалко.
напиши письмо кайзеру.
Izold
11-06-2017, 09:06 AM
Украина и украинцы - антирусский проект Австро-Венгрии. Допустим на минуту, что России больше нет. Сколько просуществует Украина?
Кого свидомые будут винить во всех своих бедах? Другой идеологии у них нет. И почему-то их не жалко.
почему только на минуту?! ))
Skylight
11-06-2017, 09:07 AM
Ну, вот за что им это всё?...
за вековые связи с братским народом...
Miami Vice
11-06-2017, 09:24 AM
Украина и украинцы - антирусский проект Австро-Венгрии. Допустим на минуту, что России больше нет. Сколько просуществует Украина?
Кого свидомые будут винить во всех своих бедах? Другой идеологии у них нет. И почему-то их не жалко.
По этой логике Московия это анти-славянский проэкт Татарского Ханства. :111:
Miami Vice
11-06-2017, 09:26 AM
почему только на минуту?! ))
На больше времени боится представить. Как бы народ не привык.
Izold
11-06-2017, 09:31 AM
На больше времени боится представить. Как бы народ не привык.
да что народ, сам боится привыкнуть )
Miami Vice
11-06-2017, 09:35 AM
да что народ, сам боится привыкнуть )
Да уж, 25+ лет как нет Совка а многие и к этому еще не привыкли. Кстати завтра у них будет шанс поностальгировать. :111:
Serega1903
11-06-2017, 09:47 AM
По этой логике Московия это анти-славянский проэкт Татарского Ханства. :111:
Да ты шо? И Московию татары создали, чтоб воевать с остальными славянами? :120:
Учебник истории скурил?:111: Да и сейчас ты принимаешь что-то забористое.:111:
Miami Vice
11-06-2017, 11:26 AM
Да ты шо? И Московию татары создали, чтоб воевать с остальными славянами? :120:
Учебник истории скурил?:111: Да и сейчас ты принимаешь что-то забористое.:111:
А ты лучше почитал бы про Александра Невского и кто его крышевал и почему. :111:
Serega1903
11-06-2017, 11:44 AM
А ты лучше почитал бы про Александра Невского и кто его крышевал и почему. :111:
Какой ты склизкий. С Московии сразу на Новгород перескочил, да опять вляпался. :111: И что, Невский против славян воевал? Я то думал, что по молодости он насыпал писюлей шведам, а потом ордену.
По этой логике Московия это анти-славянский проэкт Татарского Ханства. :111:
Не то, чтоб конкретно анти-славянский, - татарам было всё равно, кого под дань подводить. Но - да, Московия была северо-западным форпостом Орды, как и другие русские княжества. Татарско- русское войско совершало набеги на Литву, которая была славянским государством с делопроизводством на западнорусском языке. Правда, у татар с Литвой обычно выходил облом, пока Московия не окрепла...
Miami Vice
11-06-2017, 12:03 PM
Не то, чтоб конкретно анти-славянский, - татарам было всё равно, кого под дань подводить. Но - да, Московия была северо-западным форпостом Орды, как и другие русские княжества. Татарско- русское войско совершало набеги на Литву, которая была славянским государством с делопроизводством на западнорусском языке. Правда, у татар с Литвой обычно выходил облом, пока Московия не окрепла...
Вроде как татары использовали его как погоняло во внутрикняжеских разборках. Он как бы был их смотрителем в регионе. Я об этом. Ессно сегодня в российской историографии об этом стыдливо молчат и выпячивают его анти-западные действия. Хотя опять же он воевал против Запада уже будучи татарским смотрителем. Так что не все так однозначно в этом вопросе.
Вроде как татары использовали его как погоняло во внутрикняжеских разборках. Он как бы был их смотрителем в регионе. Я об этом. Ессно сегодня в российской историографии об этом стыдливо молчат и выпячивают его анти-западные действия. Хотя опять же он воевал против Запада уже будучи татарским смотрителем. Так что не все так однозначно в этом вопросе.Да какие там антизападные действия? Несколько мелких приграничных разборок, а в-основном - грабеж своих же русских соседей.
Skylight
11-06-2017, 01:21 PM
Не то, чтоб конкретно анти-славянский, - татарам было всё равно, кого под дань подводить. Но - да, Московия была северо-западным форпостом Орды, как и другие русские княжества. Татарско- русское войско совершало набеги на Литву, которая была славянским государством с делопроизводством на западнорусском языке. Правда, у татар с Литвой обычно выходил облом, пока Московия не окрепла...
Как это сейчас стало актуально, отношения Путен-Кадыов...
Miami Vice
11-06-2017, 01:29 PM
Как это сейчас стало актуально, отношения Путен-Кадыов...
The more things change the more they stay the same.
Serega1903
11-06-2017, 02:46 PM
Да - Жириновский подозрительно часто туда мотается - то в Хайфу , то в Иерусалим ....:111:
Безвизовая для России страна... Тепло, море, в Индийском океане он сапоги не помыл, так помоет в Иордане и высушит портянки на стене Ирода Великого.:111:
Serge7
11-06-2017, 03:28 PM
Как это сейчас стало актуально, отношения Путен-Кадыров...Кстати. А кто там босс у кого - у этой парочки, я никак не могу разобраться! :111: :1:
Skylight
11-06-2017, 03:34 PM
А кто там босс у кого - у этой парочки, я никак не могу разобраться! :111: :1:
у нас гостила журналистка ис Москвы, говорила Путин часто не берет трубку когда Кадыров звонит по прямой линии. Тогда Кадыров психует и выступает с очередными требованиями не урезaть бютжeт Чечни...
Фактически Кадыров собирает дань из России и за это везде кричит чта он "сдал свой билет в Америку":111:
Dima424
11-06-2017, 03:37 PM
у нас гостила журналистка ис Москвы, говорила Путин часто не берет трубку когда Кадыров звонит по прямой линии. Тогда Кадыров психует и выступает с очередными требованиями не урезaть бютжeт Чечни...
Фактически Кадыров собирает дань из России и за это везде кричит чта он "сдал свой билет в Америку":111:
Лол... прикольная жупналистка
STYLE
11-06-2017, 04:05 PM
Лол... прикольная жупналистка
Фонарько ещё прикольнее.
Своими баснями напоминает рассказы Хуевера про его друзей из России :237:
Dima424
11-06-2017, 04:11 PM
Фонарько ещё прикольнее.
Своими баснями напоминает рассказы Хуевера про его друзей из России :237:
Хуеверские друзья тоже прикольные...
STYLE
11-06-2017, 04:53 PM
Хуеверские друзья тоже прикольные...
Сдаётся мне, что они над ним помещаются.
Где им ещё найти такой объект для развлечения. :237:
Dima424
11-06-2017, 08:11 PM
Троли, еще те... А тот за чистую монету принял и на форум притащил...
Skylight
11-07-2017, 05:16 AM
В центре Киева активиста Femen Анжелина Диаш 7 ноября устроила новую акцию, взобравшись на памятник-пушку возле станции метро Арсенальная.
С помощью приставной лестницы девушка взобралась на памятник, там сняла с себя верхнюю одежду, зажгла файер красного цвета и стала размахивать с флагом. При этом девушка выкрикивала фразу "Раздавим шоколадную гидру. Долой монархию Порошенко".
Затем Диаш спустилась на землю, надела на голову косынку и прошлась с флагом по улице. На спине у активистки была надпись "Revolition 2017".
http://youtu.be/Licc9JBfNvA
Skylight
11-07-2017, 05:19 AM
Вообще про эту пушку на Арсенальной существует поверье чта если мимо пройдет киевлянка-девственница старше 18 лет то пушка выстрелит. Так ни разу и не выстрелила...
Miami Vice
11-07-2017, 07:57 AM
Вообще про эту пушку на Арсенальной существует поверье чта если мимо пройдет киевлянка-девственница старше 18 лет то пушка выстрелит. Так ни разу и не выстрелила...
На кадре в правом верхнем углу случайноне Едик стоит? Ждет когда слезет с пушки предложить пойти сию минуту в оперу.
Skylight
11-07-2017, 08:26 AM
На кадре в правом верхнем углу случайноне Едик стоит? Ждет когда слезет с пушки предложить пойти сию минуту в оперу.
Днем в музей боевой славы завода Арсенал, вечером в оперу, где кстати убили Столыпина, в антракте спектакля "Сказка о царе Салтане". По ленинским местам девушку поводить т.с....
Если бы не эти выстрелы в киевской опере, могло не быть ни Октябрьской революции, ни Украинской народной республики, ни советской Украины и ее преемницы — независимой Украины
Miami Vice
11-07-2017, 09:28 AM
Днем в музей боевой славы завода Арсенал, вечером в оперу, где кстати убили Столыпина, в антракте спектакля "Сказка о царе Салтане". По ленинским местам девушку поводить т.с....
Если бы не эти выстрелы в киевской опере, могло не быть ни Октябрьской революции, ни Украинской народной республики, ни советской Украины и ее преемницы — независимой Украины
Опять евреи во всем виноваты. :111:
Izold
11-07-2017, 09:38 AM
Опять евреи во всем виноваты. :111:
выясняется, что это были обычные еврейские разборки - стрелял он в скрипача, Столыпин случайно там оказался :120:
Skylight
11-09-2017, 07:56 AM
«Оплоти» для ЗСУ вже в цьому році? Скоріше так, ніж ні!
https://wartime.org.ua/uploads/posts/2017-11/1510069812_65.jpg
Отже, радісну звістку днями повідомив на своїй сторінці в ФБ Юрій Бірюков, а саме - заключна партія для Таїланду танків «Оплот» проходить випробування і готується до подорожі в далеку і жарку країну. Таким чином, за станом на листопад всі 49 бойових машин готові? Вочевидь - так. І, в принципі, для мене в цьому немає нічого дивного.
Так, ще 13 жовтня я з непідробним інтересом аналізував в статті «Оплот №41 вже дефілює на полігоні!» відео телеканалу ICTV, на якому «засвітився «41-й Оплот». Тоді я дивувався даному факту, адже з урахуванням відправлених в Таїланд танків і оголошених темпів збирання в 3 машини за місяць, на конвеєрі повинні були стояти саме машини за №41, 42 і 43.
Тоді ж, дисонанс нейронів розвіяв керівник проекту «Оплот» заводу ім .Малишева Микола Клочко, який повідомив, що на заводі складальний процес досяг показника 4-5 «Оплотів». І, як показує практика, дані цифри не були бравадою, а й правда відповідають дійсності, адже тільки завдяки такому складальному потенціалу можливо закрити залишкову кількість машин саме в жовтні. А тут і доречно згадати обіцянку президента до кінця року поставити в ЗСУ першу роту «Оплотів». А по суті?
По суті, ще в статті «Оплот для ЗСУ вже в цьому році?» я припускав, що саме на листопад і грудень може припасти викочування на дефіле роти «Оплотів». Далі, звичайно ж, полігон, але в залізі вони вже будуть в цьому році. І з урахуванням усього вищевикладеного, припущення і очікування все ближче до реальності.
В центре Киева активиста Фемен Анжелина Диаш 7 ноября устроила новую акцию, взобравшись на памятник-пушку возле станции метро Арсенальная.
С помощью приставной лестницы девушка взобралась на памятник, там сняла с себя верхнюю одежду, зажгла файер красного цвета и стала размахивать с флагом. При этом девушка выкрикивала фразу "Раздавим шоколадную гидру. Долой монархию Порошенко".
Затем Диаш спустилась на землю, надела на голову косынку и прошлась с флагом по улице. На спине у активистки была надпись "Револитион 2017".
хттп://ёуту.бе/Лицц9ЙБфНвА
только станция метро Арсенальная не находится в центре Киева.
Serega1903
11-09-2017, 10:13 AM
В центре Киева активиста Femen Анжелина Диаш 7 ноября устроила новую акцию, взобравшись на памятник-пушку возле станции метро Арсенальная.
Скукотища. Тема сисек не раскрыта.:167:
Skylight
11-09-2017, 03:10 PM
только станция метро Арсенальная не находится в центре Киева.
Ты мне будешь рассказывать свои понятия о центре Киева?
В пяти минутах хотьбы от Верховной рады это не центр Киева?
https://kiev.vgorode.ua/reference/pravytelstvo/73882-verkhovnaia-rada-ukrayny
Skylight
11-09-2017, 03:12 PM
Скукотища. Тема сисек не раскрыта.:167:
сисге как у Свободы на баррикадах
https://uploads4.wikiart.org/images/eugene-delacroix/the-liberty-leading-the-people-1830.jpg
Serega1903
11-09-2017, 03:42 PM
сисге как у Свободы на баррикадах
Ага, коль назвались второй Францией, то и тему сисек надо раскрыть.:111:
Serge7
11-09-2017, 05:07 PM
Днем в музей боевой славы завода Арсенал, вечером в оперу, где кстати убили Столыпина, в антракте спектакля "Сказка о царе Салтане". По ленинским местам девушку поводить т.с....
Если бы не эти выстрелы в киевской опере, могло не быть ни Октябрьской революции, ни Украинской народной республики, ни советской Украины и ее преемницы — независимой Украины Правильно надо писать - "где, кстати евреи убили Столыпина".. А то ещё подумают какие нибудь форумские масоны , что украинцы убили Столыпина. :1:
Skylight
11-09-2017, 05:16 PM
Аднака нельзя сказать чта он или его родственники старадали за чертой оседлости, были жертвами черносотенцев и погромов.
Сорее он из обласканных царским режимом евреев.
"Дми́трий Григо́рьевич (Мордко/Мордехай Гершкович) Богро́в (29 января [10 февраля] 1887 — 12 [25] сентября 1911, Киев) — российский анархист еврейского происхождения, секретный осведомитель охранного отделения (агентурная кличка Аленский)[1], в 1911 году лично осуществивший покушение на жизнь П. А. Столыпина[2][3][4].
Родился в состоятельной[источник не указан 53 дня] еврейской семье. Его отец был присяжным поверенным и крупным домовладельцем, состояние которого оценивалось в полмиллиона[источник не указан 53 дня] рублей.[5] Дед Г. И. Богров — известный еврейский писатель[6]. Брат — медик Ю. Богров, удостоен Анненского оружия с надписью «За храбрость», награждён орденами Святого Станислава II и III степени и Святой Анны III степени[7].
Учился в первой киевской гимназии. В ноябре 1905 года поступил на юридический факультет Мюнхенского университета. Увлекся трудами теоретиков анархизма — Петра Кропоткина, Макса Штирнера[8]. В 1906 году вернулся в Киев, возобновил занятия в Киевском университете, который закончил в 1910 году. С конца 1906 года вступил в киевскую группу анархистов-коммунистов. Через несколько месяцев добровольно предложил свои услуги Киевскому охранному отделению. В качестве платного агента (агентурный псевдоним Аленский/Капустянский — для внутреннего употребления среди сыщиков) сотрудничал с охранным отделением до 1910 года, выдал ряд анархистов и эсеров, получая в месяц до 150 рублей. В частности, по его доносам в конце 1907 — начале 1908 года было арестовано большинство членов анархо-коммунистической группы Сандомирского-Тыша."
Serge7
11-09-2017, 05:34 PM
Аднака нельзя сказать чта он или его родственники старадали за чертой оседлости, были жертвами черносотенцев и погромов.
Сорее он из обласканных царским режимом евреев.
"Дми́трий Григо́рьевич (Мордко/Мордехай Гершкович) Богро́в (29 января [10 февраля] 1887 — 12 [25] сентября 1911, Киев) — российский анархист еврейского происхождения, секретный осведомитель охранного отделения (агентурная кличка Аленский)[1], в 1911 году лично осуществивший покушение на жизнь П. А. Столыпина[2][3][4].
Родился в состоятельной[источник не указан 53 дня] еврейской семье. Его отец был присяжным поверенным и крупным домовладельцем, состояние которого оценивалось в полмиллиона[источник не указан 53 дня] рублей.[5] Дед Г. И. Богров — известный еврейский писатель[6]. Брат — медик Ю. Богров, удостоен Анненского оружия с надписью «За храбрость», награждён орденами Святого Станислава II и III степени и Святой Анны III степени[7].
Учился в первой киевской гимназии. В ноябре 1905 года поступил на юридический факультет Мюнхенского университета. Увлекся трудами теоретиков анархизма — Петра Кропоткина, Макса Штирнера[8]. В 1906 году вернулся в Киев, возобновил занятия в Киевском университете, который закончил в 1910 году. С конца 1906 года вступил в киевскую группу анархистов-коммунистов. Через несколько месяцев добровольно предложил свои услуги Киевскому охранному отделению. В качестве платного агента (агентурный псевдоним Аленский/Капустянский — для внутреннего употребления среди сыщиков) сотрудничал с охранным отделением до 1910 года, выдал ряд анархистов и эсеров, получая в месяц до 150 рублей. В частности, по его доносам в конце 1907 — начале 1908 года было арестовано большинство членов анархо-коммунистической группы Сандомирского-Тыша." Ага, ага. :1:
Дык и "правая рука" Ульянова-Бланка, кровосос-сатанист, создатель Красной Армии, Лейба Троцкий- Бронштейн, был одним из крупнейших владельцев южно-украинских земель, в Российской Империи.. :116:
Whoever
11-09-2017, 05:36 PM
Ага, ага. :1:
Дык и "правая рука" Ульянова-Бланка, кровосос-сатанист, создатель Красной Армии, Лейба Троцкий Бронштейн, был одним из крупнейших владельцев южно-украинских земель.. :116:
так вот кому ты, оказывается, служил.
Izold
11-09-2017, 05:40 PM
так вот кому ты, оказывается, служил.
служил-служил, потом узнал правду и от расстройства сЪехал в Америку )
Народ, как прривезти из Киева в Калифорнию мотоцикл? Полностью отреставрированный КА 750 - с коляской. Чувак хочет $1500. Ужас как хочу!!!
Kadet
11-11-2017, 09:33 AM
Народ, как прривезти из Киева в Калифорнию мотоцикл? Полностью отреставрированный КА 750 - с коляской. Чувак хочет $1500. Ужас как хочу!!!
Своим ходом...
OLYA-OLYA
11-11-2017, 09:46 AM
Своим ходом...
Или в разборном виде.короче недешево обойдется эта идея.
Skylight
11-11-2017, 09:53 AM
Правильно надо писать - "где, кстати евреи убили Столыпина".. А то ещё подумают какие нибудь форумские масоны , что украинцы убили Столыпина. :1:
не сорри ,спутал тебя с Эриком, пиши-пиши, мы перетрем с братанами...
STYLE
11-11-2017, 10:09 AM
Народ, как прривезти из Киева в Калифорнию мотоцикл? Полностью отреставрированный КА 750 - с коляской. Чувак хочет $1500. Ужас как хочу!!!
Обратись в шипинг компанию и будет тебе счастье.
Жаль Экспо давно не заходит, он бы тебе больше посоветовал бы.
Izold
11-11-2017, 10:26 AM
Народ, как прривезти из Киева в Калифорнию мотоцикл? Полностью отреставрированный КА 750 - с коляской. Чувак хочет $1500. Ужас как хочу!!!
что, исчезли компании, которые занимались шиппингом всего, что можно? машины отправляли, оборудование ... морем, наверное
Maximusss
11-11-2017, 12:11 PM
Народ, как прривезти из Киева в Калифорнию мотоцикл? Полностью отреставрированный КА 750 - с коляской. Чувак хочет $1500. Ужас как хочу!!!
не случай здесь никого. погугли в ЛА брокеров по импорту и поговори с ними. иначе можно влететь в проблемы.
OLYA-OLYA
11-11-2017, 01:29 PM
не случай здесь никого. погугли в ЛА брокеров по импорту и поговори с ними. иначе можно влететь в проблемы.
Но однозначно этот мотик обойдется не в 1500$ уже.
Maximusss
11-11-2017, 03:02 PM
Но однозначно этот мотик обойдется не в 1500$ уже.
разумеется. но насколько я знаю, в Кали к "чужой" импортируемой технике совсем нехорошие требования по "экологии". пару раз читал как люди встревали с оформлением на месяцы и крупные расходы. поэтому нефиг слушать кого-то на форумах, а надо разговаривать с брокерами у которых эти дела на потоке.
STYLE
11-11-2017, 07:58 PM
разумеется. но насколько я знаю, в Кали к "чужой" импортируемой технике совсем нехорошие требования по "экологии". пару раз читал как люди встревали с оформлением на месяцы и крупные расходы. поэтому нефиг слушать кого-то на форумах, а надо разговаривать с брокерами у которых эти дела на потоке.
Нет, привезти он его может. Но вот зарегистрировать и ездить на нём в Кали вряд ли, ты прав. ))
Skylight
11-13-2017, 06:54 AM
Стартував новий проект співпраці з Пакистаном
https://wartime.org.ua/uploads/posts/2017-11/1510414747_2.jpg
Фахівці заводу Малишева приступили до капітального ремонту бойових машин Т-80УД, поставлених близько двох десятиліть тому в республіку Пакистан.
- У 1997-1999 роках наш завод поставив до Пакистану 320 бойових машин Т-80УД. На початку 2000-х років ми створили на заводі в Пакистані базу капітального ремонту: побудували споруди, поставили значний обсяг спеціального обладнання, стендове господарство, інструменти, технологію ремонту Т-80УД, - розповідає заступник директора комерційного ДП «Завод імені В.О. Малишева» Максим Коновалов. - Гарантійний період поставлених бойових машин закінчився і необхідно провести їх ремонт.
Ремонт проводитимуть фахівці з Пакистану: вони планують самостійно ремонтувати танки, які у нас закупили. Наші ж фахівці виступають в ролі консультантів та координаторів цього проекту. У проекті братиме участь збірна команда фахівців всіх українських підприємств, продукція яких була поставлена в рамках контракту з Пакистаном.
Укладення договору з Пакистаном підходить до завершення, перший етап проекту вже стартував. Місяць тому наші працівники повернулися з відбору перших п'яти машин, які пройдуть ремонт.
- У наступному році вузли розберуть, повністю продефектуют, перевірять на працездатність, складуть відомості дефектних запасних частин, які не підлягають відновленню. Пакистан закупить у нас необхідні запчастини, а паралельно відбуватиметься відновлення працездатних вузлів, їх складання та встановлення на машини. Ймовірно в 2019 році перші танки вийдуть на стадію ремонту, - каже Максим Вікторович. - Після обкатки танки надійдуть у війська.
Завод Малишева планує координувати капітальний ремонт всього парку поставлених в Пакистан бойових машин.
- Ремонтні роботи 320 машин триватимуть найближчі кілька років. Цей проект дасть підприємству можливість поставляти запасні частини вузлів, які не підлягають відновленню, плюс дуже важлива і постійна присутність нашого підприємства на ринку. Я думаю, що після цього проекту наші партнери з Пакистану можуть перейти на тій же ремонтній базі до капітального ремонту танків «Аль Халід», які оснащені нашою силовою установкою, - підкреслив Максим Коновалов.
Serega1903
11-13-2017, 07:09 AM
Стартував новий проект співпраці з Пакистаном
https://wartime.org.ua/uploads/posts/2017-11/1510414747_2.jpg
Фахівці заводу Малишева приступили до капітального ремонту бойових машин Т-80УД, поставлених близько двох десятиліть тому в республіку Пакистан.
- У 1997-1999 роках наш завод поставив до Пакистану 320 бойових машин Т-80УД. На початку 2000-х років ми створили на заводі в Пакистані базу капітального ремонту: побудували споруди, поставили значний обсяг спеціального обладнання, стендове господарство, інструменти, технологію ремонту Т-80УД, - розповідає заступник директора комерційного ДП «Завод імені В.О. Малишева» Максим Коновалов. - Гарантійний період поставлених бойових машин закінчився і необхідно провести їх ремонт.
Ремонт проводитимуть фахівці з Пакистану: вони планують самостійно ремонтувати танки, які у нас закупили. Наші ж фахівці виступають в ролі консультантів та координаторів цього проекту. У проекті братиме участь збірна команда фахівців всіх українських підприємств, продукція яких була поставлена в рамках контракту з Пакистаном.
Укладення договору з Пакистаном підходить до завершення, перший етап проекту вже стартував. Місяць тому наші працівники повернулися з відбору перших п'яти машин, які пройдуть ремонт.
- У наступному році вузли розберуть, повністю продефектуют, перевірять на працездатність, складуть відомості дефектних запасних частин, які не підлягають відновленню. Пакистан закупить у нас необхідні запчастини, а паралельно відбуватиметься відновлення працездатних вузлів, їх складання та встановлення на машини. Ймовірно в 2019 році перші танки вийдуть на стадію ремонту, - каже Максим Вікторович. - Після обкатки танки надійдуть у війська.
Завод Малишева планує координувати капітальний ремонт всього парку поставлених в Пакистан бойових машин.
- Ремонтні роботи 320 машин триватимуть найближчі кілька років. Цей проект дасть підприємству можливість поставляти запасні частини вузлів, які не підлягають відновленню, плюс дуже важлива і постійна присутність нашого підприємства на ринку. Я думаю, що після цього проекту наші партнери з Пакистану можуть перейти на тій же ремонтній базі до капітального ремонту танків «Аль Халід», які оснащені нашою силовою установкою, - підкреслив Максим Коновалов.
Это зрада или перемога?:111:
Украинские танковые двигатели, поставленные в Пакистан, массово выходят из строя (https://topwar.ru/129323-ukrainskie-tankovye-dvigateli-postavlennye-v-pakistan-massovo-vyhodyat-iz-stroya.html)
В течение 2016-2017 годов бердянский завод не экспортировал масло «Азмол Гарант» в Пакистан. Откуда же корпорация «Укрспецэкпорт», поставлявшая пакистанцам как сами моторы, так и все сопутствующие комплектующие, взяла это злополучное масло?», – задается вопросом автор.
Оказалось, что в прошлом лицензией на выпуск данной продукции также владел фастовский завод «Ариан». Но после аннулирования лицензии предприятие продолжило выпуск масла незаконно, фактически поставляя на рынок контрафакт.
В течение последних 2-х лет сигналы о контрафакте под маркой «Азмол» неоднократно поступали во все компетентные ведомства. И «Укроборонпром», и «Укрспецэкспорт», и Минобороны об этом знали.
Тем не менее, при закупке масла для пакистанских танков выбор чиновников «Укрспецэкпорта» пал на «Ариан». В течение 2015-2017 годов корпорация поставила в Пакистан почти 200 тонн абсолютно непригодного моторного масла.
Skylight
11-13-2017, 07:13 AM
Это зрада или перемога?:111:
Украинские танковые двигатели, поставленные в Пакистан, массово выходят из строя (https://topwar.ru/129323-ukrainskie-tankovye-dvigateli-postavlennye-v-pakistan-massovo-vyhodyat-iz-stroya.html)
сколька вы брехали чта Таиланд разорвал контракт с Украиной на танки Оплот, а Украина уже испытывает последние танки из 49 по договору перед отправкой
Украина уже испытывает последние танки из 49 по договору перед отправкой
ты про эти?
http://ukrainetrek.com/blog/wp-content/uploads/2012/06/kharkov-tank-repair-plant-ukraine-12.jpg
Skylight
11-13-2017, 09:01 AM
ты про эти?
нет, про эти, неуч, низачет в семестре и лишат бонуса на новый год...
http://youtu.be/H0Hdf1CQuTY
Serega1903
11-13-2017, 10:15 AM
нет, про эти, неуч, низачет в семестре и лишат бонуса на новый год...
Абсолютно безграмотный ролик. Футуристический дизайн башни.... армированная резина брони...ни кто не знает как поведет себя ДЗ в бою... Дебилы б... Государственные испытания не слышали? Не? Додекоммунизировались.:111:
Танк собран из старого металлолома и обвешан всяким барахлом, которое выдается за новое, а это новое - советские разработки 70-х переименованные на украинский манер. Пушка там не казе, как придурок вещает в ролике, а КБА-3 (на конце цифра 3, а не буква "з").
Пушка держит максимум 200 выстрелов. Дальше лень описывать это барахло, лучше сразу помочиться на него.:111:
Но даже это барахло не могут производить. Уже 6 лет не могут поставить Таиланду 49 танков. Пля, каждый танк ручной работы.
В 2009 году Ирак заказал у Киева более 300 единиц БТР-4 в разных модификациях на $2,4 млрд. После отгрузки первых 60 броневиков иракские военные заявили, что обнаружили на корпусах трещины. А в 2013 году Багдад и вовсе отказался принимать украинскую технику.
Аналогичная история была, когда купить украинские машины пытался Казахстан. В 2012 году Астана согласилась приобрести 100 БТР-4. Украина поставила несколько бронетранспортёров, однако военные признали их бракованными и отправили обратно.
Надеждой постмайданной Украины был контракт на 200 танков с Пакистаном. Победа в таком тендере могла бы придать серьёзный импульс развитию танкостроения. Киев пытался убедить Исламабад купить танки «Оплот», но в итоге даже не был допущен к тендеру.
Не исключено, что на решение Пакистана повлиял срыв контракта на поставку 49 «Оплотов» для Минобороны Таиланда за $250 млн. Королевство рассчитывало получить почти полсотни машин до конца 2014 года. Однако дедлайн поставок сдвинулся на конец 2017-го. На сегодняшний день Таиланд получил 30 танков.
Расположенный в Великобритании Международный институт стратегических исследований (IISS) в ежегодных отчётах под названием Military Balance подсчитал, что в 2013 году в боеспособном состоянии находились 1110 украинских танков, а в 2016-м — 788.
Skylight
11-13-2017, 01:43 PM
«Укроборонпром» анонсував серійне виробництво Ан-74 за гроші компанії зі США
https://milnavigator.tv/wp-content/uploads/2017/10/an-74_2.jpg
Держконцерн «Укроборонпром» заявив про залучення 150 млн доларів інвестицій від американської компанії Oriole Capital Group для Харківського державного авіаційного виробничого підприємства. Як повідомляється на сайті концерну, домовленість була досягнута на авіасалоні Dubai Airshow 2017 в ОАЕ.
Згідно із домовленістю, передбачене серійне виробництво транспортного літака Ан-74 в різних модифікаціях і модернізацію наявного виробництва. Крім того, ХДАВП буде отримувати замовлення на запчастини, проведення технічного обслуговування і навчання пілотів. «У свою чергу Oriole Capital Group отримає право на інвестиції у виробництво, модернізацію і збут цих літаків», – йдеться в прес-релізі.
«Укроборонпром» стверджує, що йдеться про кількарічний контракт.
«Ця домовленість про залучення інвестицій зі США є надважливим подією для України. Уперше на авіабудівне підприємство нашої країни заходить потужний інвестор міжнародного рівня, який планує вкладати кошти протягом багатьох років», – заявив директор концерну Роман Романків.
Транспортний літак Ан-74 розроблено 1983 року. Літак можна використовувати для перевезення до 52 осіб або 10 тонн вантажів. Екіпаж транспортника складається з двох осіб. Ан-74 розвиває швидкість до 720 кілометрів на годину і має практичну дальність у 2700 кілометрів.
До слова, держпідприємство «Антонов» пропонує американським літакобудівним компаніям співпрацю за проектом Ан-77.
zaxid.net
Serega1903
11-13-2017, 02:42 PM
«Укроборонпром» анонсував серійне виробництво Ан-74 за гроші компанії зі США
https://milnavigator.tv/wp-content/uploads/2017/10/an-74_2.jpg
Держконцерн «Укроборонпром» заявив про залучення 150 млн доларів інвестицій від американської компанії Oriole Capital Group для Харківського державного авіаційного виробничого підприємства. Як повідомляється на сайті концерну, домовленість була досягнута на авіасалоні Dubai Airshow 2017 в ОАЕ.
Згідно із домовленістю, передбачене серійне виробництво транспортного літака Ан-74 в різних модифікаціях і модернізацію наявного виробництва. Крім того, ХДАВП буде отримувати замовлення на запчастини, проведення технічного обслуговування і навчання пілотів. «У свою чергу Oriole Capital Group отримає право на інвестиції у виробництво, модернізацію і збут цих літаків», – йдеться в прес-релізі.
«Укроборонпром» стверджує, що йдеться про кількарічний контракт.
«Ця домовленість про залучення інвестицій зі США є надважливим подією для України. Уперше на авіабудівне підприємство нашої країни заходить потужний інвестор міжнародного рівня, який планує вкладати кошти протягом багатьох років», – заявив директор концерну Роман Романків.
Транспортний літак Ан-74 розроблено 1983 року. Літак можна використовувати для перевезення до 52 осіб або 10 тонн вантажів. Екіпаж транспортника складається з двох осіб. Ан-74 розвиває швидкість до 720 кілометрів на годину і має практичну дальність у 2700 кілометрів.
До слова, держпідприємство «Антонов» пропонує американським літакобудівним компаніям співпрацю за проектом Ан-77.
zaxid.net:111:
Удивительна точна украинская мова.:111: Ключевое слово здесь "за гроши".:111:
Serge7
11-13-2017, 05:40 PM
Как украинские ученые покорили американскую науку /Голос Америки/
Ученые из Киева Полина Ляшко и Юрий Киричок когда-то решили: развиваться в своей специальности на родине они не смогут. И иммигрировали в США. Сейчас он работает над формулой долголетия, она создает новый вид контрацептивов, у которых не будет побочных эффектов:
https://www.youtube.com/watch?v=1A3QwHuCxiE
https://www.youtube.com/watch?v=1A3QwHuCxiE
Serega1903
11-15-2017, 05:25 AM
Как украинские ученые покорили американскую науку /Голос Америки/
Ученые из Киева Полина Ляшко и Юрий Киричок когда-то решили: развиваться в своей специальности на родине они не смогут. И иммигрировали в США. Сейчас он работает над формулой долголетия, она создает новый вид контрацептивов, у которых не будет побочных эффектов:
https://www.youtube.com/watch?v=1A3QwHuCxiE
https://www.youtube.com/watch?v=1A3QwHuCxiE
Фу, какие мелочи ты постишь в теме "Позитив про Украину".
Учись, Тельняшкин, троллингу высшего уровня.:266:
Всемирный банк: Украина может получить 40 триллионов долларов «свободных» инвестиций (http://mariupolnews.com.ua/news/view/vsemirnyj-bank-ukraina-mozhet-poluchit-40-trillionov-dollarov-svobodnyh-investitsij)
У Всемирного банка есть 40 триллионов долларов инвестиций, которые могут быть вложены в украинские проекты. Об этом президент Групп Всемирного банка Джим Ен Ким заявил во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием.https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/11/parubij-bank-768x545.jpg
Skylight
11-15-2017, 05:38 AM
В Киеве обнаружили последний памятник Ленину
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19379278-v-kieve-obnaruzhili-poslednij-pamyatnik.jpg
Люди, проживающие в районе Оболонь столицы Украины, заметили на месте расположения тепличного хозяйства, единственный уцелевший на территории города памятник "вождю мирового пролетариата" Владимиру Ленину. О находке местных жителей сообщил интернет-ресурс Я Люблю Оболонь.
Памятник Владимиру Ильичу был расположен на территории Минского массива, а именно на том месте, через которое, согласно планам, пройдет кольцевая дорога.
Отмечается, что после того как ремонтники разрушили и убрали теплицы, между ними оказался Ленин, которого строители решили не трогать. Помимо этого, издание также обнародовало снимки обнаруженного старого памятника, который зарос мхом.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, памятник Владимиру Ленину в российском Санкт-Петербурге был облит красной краской неизвестными. Неизвестный мужчина "из хулиганских побуждений облил красной краской памятник Ленину, написал на груди памятника "палач", а также развесил на деревьях листовки с цитатами из текстов Ленина.
Maximusss
11-17-2017, 10:32 AM
«Учитель года» с Украины нашла работу сиделкой в Лондоне
Обладатель украинского звания «Учитель года – 2016» Виолетта Македон из Закарпатья уехала с Украины в Лондон, чтобы ухаживать за пожилым британцем. В обоснование этого она говорит, что на Украине «перспективы для учителей очень туманные, как и для самой страны».
Несколько украинских СМИ раскритиковали позицию учительницы, которая заявила о «невыносимых условиях труда» на Украине. «Труд не ценится, развития нет никакого, а перспективы для учителей очень туманные, как и для самой страны»
Несколько украинских СМИ раскритиковали позицию учительницы, которая заявила о «невыносимых условиях труда» на Украине. «Труд не ценится, развития нет никакого, а перспективы для учителей очень туманные, как и для самой страны»– То есть, о "невыносимых условиях труда" в Украине, которые якобы и сподвигли вас на переезд, вы ничего не говорили?
– Абсолютно ни слова! Это все переврали журналисты. Сначала вышла статья в местном западно-украинском издании. Там было почти все корректно, но, правда, тоже была строчка не моя. Я сказала, что в Лондоне меня ждут не "лучшие" перспективы, а "другие" перспективы. Я имела в виду, что люблю развиваться и хочу попробовать себя в разных сферах. А потом эту статью начали перепечатывать другие, додумывая текст от себя. Я уже обратилась к одному из таких позорных изданий по поводу клеветы. Прошу и вас написать, что меня очень огорчает тот факт, что "этика" определенных журналистов не знает границ.
– Чтобы расставить в этой истории все точки над "i": что вы думаете о Береговской школе №5, в которой работали?
– Как школа, так и управления образования сделали все возможное, чтобы я развивалась как учитель. Благодаря этому я смогла достичь успехов на педагогическом поприще. Всегда меня окружали люди, которые и словом и делом поддерживали меня.
– Что же на самом деле вас подтолкнуло к переезду?
– Желание путешествовать, улучшить язык и дать образование сыну.
https://strana.ua/articles/interview/105512-luchshij-uchitel-ukrainy-violetta-makedon-ja-nicheho-ne-hovorila-o-nevynosimykh-uslovijakh-truda-v-ukraine.html
Для преподавательницы английского решение вполне естественное и логичное.
Whoever
11-17-2017, 12:12 PM
гыгыгыгы.
Максимуссс, как всегда, обманул про Украину.
Maximusss
11-17-2017, 12:18 PM
[I]– То есть, о "невыносимых условиях труда" в Украине, которые якобы и сподвигли вас на переезд, вы ничего не говорили?
последний раз работал на кого-то в 1992-м году. а приехал уже с деньгами достаточными для покупки бизнеса и недвижимости. и причем партнеры по бизнесу уговаривали меня в течении нескольких лет. есть еще вопросы ? или расскажешь что я толкнул фейк и вна украине на самом деле условия труда прекрасные ??
Maximusss
11-17-2017, 12:19 PM
[
https://strana.ua/articles/interview/105512-luchshij-uchitel-ukrainy-violetta-makedon-ja-nicheho-ne-hovorila-o-nevynosimykh-uslovijakh-truda-v-ukraine.html
Для преподавательницы английского решение вполне естественное и логичное.
(c) Я сказала, что в Лондоне меня ждут не "лучшие" перспективы, а "другие" перспективы. :111:
Serega1903
11-17-2017, 12:36 PM
Для преподавательницы английского решение вполне естественное и логичное.
Из преподавателей в жопоподтирашки - несомненно шаг по карьерной лестнице.:111:
Может еще дедушке какие услуги оказывать за премиальные.
последний раз работал на кого-то в 1992-м году. а приехал уже с деньгами достаточными для покупки бизнеса и недвижимости. и причем партнеры по бизнесу уговаривали меня в течении нескольких лет. есть еще вопросы ? или расскажешь что я толкнул фейк и вна украине на самом деле условия труда прекрасные ??Видимо, вопрос не ко мне, т.к. я не курсе того, о чем идет речь.
Но насчет "невыносимых условий труда" данной учительницы - элементарная логика подсказывает, что в таких условиях достижение каких-либо значимых успехов и соответствено получение звания "учитель года" невозможны. Для любой школы наличие в ее коллективе "учителя года" - большой плюс, и потенциальных кандидатов - наоборот, раскручивают, продвигают, стараются создать условия как для Стаханова. Поэтому ее якобы жалобы на "невыносимые условия труда" вызвали сомнения сразу.
Насчет моих украинских знакомых - много разных жалоб и сетований я слышал, но вот как раз о "невыносимых условиях труда" - нет.
Из преподавателей в жопоподтирашки - несомненно шаг по карьерной лестнице.:111:
Может еще дедушке какие услуги оказывать за премиальные.Серега, я знал заранее, что кто-нибудь это напишет. Меня, честно говоря, не перестает удивлять, почему россияне всегда зациклены на текущем состоянии дел и не воспринимают низкий старт, как ступень в развитии. Создается впечатление, что в России - куда поначалу попал, там и будешь торчать до пенсии, аминь. И что в России вообще не принято думать о каких-либо алгоритмах продвижения к намеченным целям. Словно детсадовцы, играющие в шахматы: дальше одного хода мозги не работают.
Serega1903
11-17-2017, 12:59 PM
Серега, я знал заранее, что кто-нибудь это напишет. Меня, честно говоря, не перестает удивлять, почему россияне всегда зациклены на текущем состоянии дел и не воспринимают низкий старт, как ступень в развитии. Создается впечатление, что в России - куда поначалу попал, там и будешь торчать до пенсии, аминь. И что в России вообще не принято думать о каких-либо алгоритмах продвижения к намеченным целям. Словно детсадовцы, играющие в шахматы: дальше одного хода мозги не работают.
Может потому, что они не украинцы?:111: На "низкий старт" я насмотрелся на Тверской и Ленинградке.
Может потому, что они не украинцы?:111: На "низкий старт" я насмотрелся на Тверской и Ленинградке.
Серега, вы не в состоянии уловить разницу между уличными шлюхами и дипломированным специалистом по английскому с незаурядными способностями к педагогике?
Ларчик-то просто открывается: у кого мозгов нет, прут на Ленинградку, у кого мозги есть - на Запад.
Maximusss
11-17-2017, 01:18 PM
Серега, вы не в состоянии уловить разницу между уличными шлюхами и дипломированным специалистом по английскому с незаурядными способностями к педагогике?
Ларчик-то просто открывается: у кого мозгов нет, прут на Ленинградку, у кого мозги есть - на Запад.
ты хочешь сказать что вна украине большинство безмозглых ??
ты хочешь сказать что вна украине большинство безмозглых ??
Нет. Мозги, ментальность - всё такое же, как и в России.
Maximusss
11-17-2017, 01:47 PM
Нет. Мозги, ментальность - всё такое же, как и в России.
правда ? что же тогда вна украине майданы каждые неск лет и жизнь раза в три хуже ? ведь не из россии вна украину приехало 1,5 миллиона проституток и 4 млн гастарбайтеров, а как раз наоборот.
и как обьяснить тягу многих украинцев вставать на колени ??
правда ? что же тогда вна украине майданы каждые неск лет и жизнь раза в три хуже ? ведь не из россии вна украину приехало 1,5 миллиона проституток и 4 млн гастарбайтеров, а как раз наоборот.Нефть, мил человек, нефть. Она поддерживает порядок в России. А, еще и газ!
Maximusss
11-17-2017, 01:55 PM
Нефть, мил человек, нефть. Она поддерживает порядок в России. А, еще и газ!
А еще сельское хозяйство и зерновые - как никак Россия в последние годы мировой лидер в этом вопросе. А еще лесная промышленность: не только лесозаготовка, но и глубокая переработка и экспорт материалов. А еще ЦБК, которых в России больше чем во всей Европе. А еще машиностроение - я надеюсь ты знаешь что в современной России обьем прозиводства в этой отрасли сопоставим со всем ЕС ? Ну и автомобилестроение тоже. Да и другого много, чего ты похоже совершенно не знаешь. А про приоритетные инвест проекты финансируемые государством даже говорить не буду, иначе у многих будет разрыв шаблона.
А еще сельское хозяйство и зерновые - как никак Россия в последние годы мировой лидер в этом вопросе. А еще лесная промышленность: не только лесозаготовка, но и глубокая переработка и экспорт материалов. А еще ЦБК, которых в России больше чем во всей Европе. А еще машиностроение - я надеюсь ты знаешь что в современной России обьем прозиводства в этой отрасли сопоставим со всем ЕС ? Ну и автомобилестроение тоже. Да и другого много, чего ты похоже совершенно не знаешь. А про приоритетные инвест проекты финансируемые государством даже говорить не буду, иначе у многих будет разрыв шаблона.Вычти объем нефтегазового экспорта за путинские годы из всего экспорта и всё увидишь сам.
Но более корректно было бы представить, что Россия не просто не продает нефтегаз, а еще и покупает, как Украина или более развитые страны, вроде Китая. Добавь, сколько душа позволит, к обьему импорта.
Maximusss
11-17-2017, 02:21 PM
Но более корректно было бы представить, что Россия не просто не продает нефтегаз, а еще и покупает, как Украина или более развитые страны, вроде Китая.
ну так и Швейцария покупает. и что ?? надо украину обнять и пожалеть ?
ну так и Швейцария покупает. и что ?? надо украину обнять и пожалеть ?
Потому что у России есть нефть и газ, а у Украины нет? Причин для жалости не вижу. Тайной это ни для кого никогда не было, "условия задачи" были известны с самого начала. Шо построили, то построили.
Serega1903
11-17-2017, 03:04 PM
Серега, вы не в состоянии уловить разницу между уличными шлюхами и дипломированным специалистом по английскому с незаурядными способностями к педагогике?
Ларчик-то просто открывается: у кого мозгов нет, прут на Ленинградку, у кого мозги есть - на Запад.
Незаурядный специалист по педагогике несомненно нужен со своим опытом для подтирания немощных задниц и выноса уток.
Про твои рассуждения про "мозгов", - Ленингадка или улица Красных фонарей. Вот весь твой мозг.:111:
Skylight
11-17-2017, 03:09 PM
Потому что у России есть нефть и газ, а у Украины нет? Причин для жалости не вижу. Тайной это ни для кого никогда не было, "условия задачи" были известны с самого начала. Шо построили, то построили.
заматерел таварисч, надабы присматрецца...
Skylight
11-17-2017, 03:10 PM
аи чего вы все ото, главное чтабы у соседа плохо?
Видать это не украинская черта...
Незаурядный специалист по педагогике несомненно нужен со своим опытом для подтирания немощных задниц и выноса уток.
Про твои рассуждения про "мозгов", - Ленингадка или улица Красных фонарей. Вот весь твой мозг.:111:
Серега, вряд ли тут кто-то поверит, что ты действительно не понимаешь расклада.
Баба нашла легальный способ попасть в Англию. Работа тяжелая, но легальная, ничего унизительного в ней нет. Поподтирает год-другой, получит постоянный вид на жительство и пойдет потихоньку делать карьеру. Ты ж, вроде, не первый день на форуме, - истории, как иммигрант начинает с низов, должен был слышать раз сто.
Serega1903
11-17-2017, 03:39 PM
Нефть, мил человек, нефть. Она поддерживает порядок в России. А, еще и газ!
А почему США так хочет втюхать свой Украине уголь, а Европе свой газ? Для поддержания порядка в Америге?:111:
Serega1903
11-17-2017, 03:42 PM
Серега, вряд ли тут кто-то поверит, что ты действительно не понимаешь расклада.
Баба нашла легальный способ попасть в Англию. Работа тяжелая, но легальная, ничего унизительного в ней нет. Поподтирает год-другой, получит постоянный вид на жительство и пойдет потихоньку делать карьеру. Ты ж, вроде, не первый день на форуме, - истории, как иммигрант начинает с низов, должен был слышать раз сто.
Не год-другой, а минимум пять лет, а потом и по возрасту уже карьеру не сделает.
Whoever
11-17-2017, 03:43 PM
серега, расскажи-ка лучше нам, что это у тебя была за "планшетка" с набором языков, которую ты быстренько удалил из одного из своих постов?
ты и на азербайджанском можешь пропагандировать?:111:
А почему США так хочет втюхать свой Украине уголь, а Европе свой газ? Для поддержания порядка в Америге?:111:
Для прибыли, мил человек, для прибыли. Попробуй отследить связь между ценой на нефть и курсом нац.валюты. Чем она теснее, тем больше роль нефтепродаж в поддержании порядка.
Serega1903
11-17-2017, 03:49 PM
серега, расскажи-ка лучше нам, что это у тебя была за "планшетка" с набором языков, которую ты быстренько удалил из одного из своих постов?
ты и на азербайджанском можешь пропагандировать?:111:
Иди проспись. Единственное, что я удалил, - фотки Мальты.
Whoever
11-17-2017, 03:50 PM
Иди проспись. Единственное, что я удалил, - фотки Мальты.
и что это? :8:
опять ведь удалил.
что за неудача.
Не год-другой, а минимум пять лет, а потом и по возрасту уже карьеру не сделает.В России - поздно, а в Англии сделает. Чем выше пенсионный возраст (в Англии для нее он будет 68), тем больше возможностей успеть.
Maximusss
11-17-2017, 03:59 PM
Для прибыли, мил человек, для прибыли.
согласен. пусть украинцы покупают американский уголь. мне нравится.
Miami Vice
11-17-2017, 04:22 PM
Серега, я знал заранее, что кто-нибудь это напишет. Меня, честно говоря, не перестает удивлять, почему россияне всегда зациклены на текущем состоянии дел и не воспринимают низкий старт, как ступень в развитии. Создается впечатление, что в России - куда поначалу попал, там и будешь торчать до пенсии, аминь. И что в России вообще не принято думать о каких-либо алгоритмах продвижения к намеченным целям. Словно детсадовцы, играющие в шахматы: дальше одного хода мозги не работают.
Я не знаю или ты учил историю России но если учил то наверно заметил что практически все начинания там за последние 1000 лет, именно и были ходы не дальше Е2-Е4. И все те немногие внутренние достижения там получались вопреки. А в больших внешне политических вопросах они тоже всегда ставили не на ту лошадку. По той же причине.
Izold
11-17-2017, 06:37 PM
Я не знаю или ты учил историю России но если учил то наверно заметил что практически все начинания там за последние 1000 лет, именно и были ходы не дальше Е2-Е4. И все те немногие внутренние достижения там получались вопреки. А в больших внешне политических вопросах они тоже всегда ставили не на ту лошадку. По той же причине.
шахматы, йопть - «лошадью ходи, лошадью!»
Serega1903
11-18-2017, 01:51 AM
В России - поздно, а в Англии сделает. Чем выше пенсионный возраст (в Англии для нее он будет 68), тем больше возможностей успеть.Ты представляешь работу сиделки? Наверное нет. Это круглосуточная работа. На улицу можешь выйти только в магазин за продуктами или с инвалидной коляской (это если дедушка не вообще лежачий). Круг общения - дедушка, иногда дети дедушки, которые придут оставить денег и проверить всё ли в порядке. (Это я про слова училки про "любовь к путешествиям и совершенствование языка"). Дать образование сыну она тоже вряд ли сможет на зарплату сиделки. Так что, не Максимус соврал, а училка в интервью.
Да и поменять квалифицированную работу преподавателя на работу сиделки можно только от крайнего отчаяния. Карьеры она с такой работой никогда не сделает. Причина? Читай выше про работу сиделки.
Serega1903
11-18-2017, 02:05 AM
и что это? :8:
опять ведь удалил.
что за неудача.
Я понял, что ты назвал "планшеткой". Это глюк одного из плагинов Firefox после его обновления. Я уже разобрался. Успокойся.
Maximusss
11-18-2017, 02:17 PM
Жена президента Украины Марина Порошенко может участвовать в краже средств, выделяемых США и европейскими государствами в качестве гуманитарной помощи для детей-инвалидов. Об этом со ссылкой на источник в Минюсте Украины сообщает Luxembourg Herald.
По данным издания, в разных регионах страны регистрировались подставные фонды, которые просили оказать помощь зарубежные благотворительные организации. После получения денег, фонды переводили средства на счета фирм и после этого закрывались.
Как утверждает Luxembourg Herald, жена Петра Порошенко лично контролировала весь процесс, а речь идет о десятках и даже сотнях миллионов долларов.
Среди тех, кто перевел деньги на помощь украинским детям-инвалидам упоминается Фонд Джорджа Сороса. В махинациях мог быть замешан замглавы президентской администрации Ростислав Павленко.
Ты представляешь работу сиделки? Наверное нет. Это круглосуточная работа. На улицу можешь выйти только в магазин за продуктами или с инвалидной коляской (это если дедушка не вообще лежачий). Круг общения - дедушка, иногда дети дедушки, которые придут оставить денег и проверить всё ли в порядке. (Это я про слова училки про "любовь к путешествиям и совершенствование языка"). Дать образование сыну она тоже вряд ли сможет на зарплату сиделки. Так что, не Максимус соврал, а училка в интервью.
Да и поменять квалифицированную работу преподавателя на работу сиделки можно только от крайнего отчаяния. Карьеры она с такой работой никогда не сделает. Причина? Читай выше про работу сиделки.
Для достижения успеха в англоязычной стране нужны только две вещи: мозги и легальный статус. Захочет быть учителем - будет учителем. Или - что-то другое, что выберет по способностям.
Если она была одной из лучших на родине, то в Англии (США, Канаде, Австралии) тоже будет одной из лучших.
В зависимости от начальной работы и от удачи - несколькими годами позже / раньше.
Serge7
11-18-2017, 05:45 PM
Комментарий: Путин в Донбассе "своих" не сдает
Кремль обеспокоен сближением Вашингтона с Киевом, но сдавать позиции и сепаратистов не намерен, считает Константин Эггерт. Комментарий российского журналиста специально для DW.
Неожиданное на первый взгляд решение Владимира Путина впервые вступить в прямой официальный контакт с лидерами так называемых "ЛНР" и "ДНР" Игорем Плотницким и Александром Захарченко, на самом деле, может значить только одно - внимание Кремля вновь переключается на Украину. То, что для беседы выбран выигрышный для воздействия на общественное мнение вопрос обмена пленными между украинской стороной и пророссийскими сепаратистами - тоже неслучайно. Как и то, что на сцене вновь появилась фигура путинского кума Виктора Медведчука.
Под давлением Трампа
Причины возобновившегося интереса Кремля к конфликту с Украиной серьезны. Во-первых, и главных, - это необходимость реагировать на политику администрации Дональда Трампа. Если верить информации The Wall Street Journal, Вашингтон предлагает ввести на всю территорию Донбасса многотысячную миротворческую миссию ОБСЕ. В случае если Путин не согласится с этой идеей, то американцы намерены передать правительству Петра Порошенко оружие, включая противотанковые комплексы FGM-148 Javelin ("Дротик"). Именно эта тема стала главной на переговорах спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и эмиссара президента России Владислава Суркова 13 ноября.
То, что политику американской администрации в отношении Украины сегодня формируют министр обороны генерал Джеймс Маттис и один из ближайших сотрудников сенатора Джона Маккейна Курт Волкер, Москву не радует. Согласиться на размещение миротворцев по всей де факто оккупированной территории Донбасса в Кремле не готовы - это будет значить как минимум серьезные сложности для перемещения оружия, боеприпасов и российских военных через неконтролируемую Киевом границу.
Однако отказаться от предложения Вашингтона - значит пойти на серьезное обострение отношений и создать прямую военную угрозу для марионеточных режимов в Донецке и Луганске. Предложение о массовом обмене пленными позволяет Москве оттянуть время и перенести дискуссию, хотя бы на какое-то время, в бесспорную и выигрышную гуманитарную сферу.
Сигнал Киеву и Вашингтону
Во-вторых, прямой публичный разговор Путина с Плотницким и Захарченко - жесткий сигнал и Киеву, и Вашингтону: "Мы своих не сдадим!" Президент России в один момент поднял двух, скажем мягко, частных лиц с неоднозначной репутацией до уровня глав государств. После введения рубля, российских учебников, паспортов и захвата предприятий Рината Ахметова это - еще один шаг в направлении возможного признания так называемых "республик". Путин считает угрозу признания "ЛНР" и "ДНР" эффективным методом давления на Украину и Запад. Это возможный - хотя пока и не принятый окончательно - козырь перед предстоящими весной президентскими выборами, на которых нужно напомнить российскому избирателю, что Путин - всегда победитель и не боится американцев с европейцами.
В-третьих, в самой Украине в 2019 году пройдут президентские и парламентские выборы. Кремль тоже начинает готовиться к ним. Задача - провести в Верховную раду дружественных депутатов, которые тормозили бы реформы (хотя сегодня это, похоже, успешно делает нынешняя власть) и мешали бы сближению страны с Западом.
Появление на политической авансцене Виктора Меведчука в этом смысле символично. Доверенный адвокат КГБ в советское время (работал "назначенным защитником" на диссидентских процессах), глава администрации Леонида Кучмы в период "оранжевой революции" и, фактически, родственник президента и премьер-министра России (Владимир Путин и Светлана Медведева - крестные родители его дочери), Медведчук не скрывает своих пророссийских взглядов. Его главные идеи - федерализация Украины и придание особого статуса русскому языку.
И хотя многие считают, что у Медведчука нет никаких шансов в нынешней военной обстановке сыграть значительную роль в украинской политике, в Кремле по каким-то причинам считают иначе. В Москве, похоже, делают ставку на то, что к 2019 году разочарование украинцев нынешним правящим классом станет настолько сильным, что пророссийские силы получат определенный шанс.
Обмен пленными, если он состоится, призван показать Украине, Америке и всему миру, что российское руководство может быть чувствительным и гуманным, когда ему это выгодно. Но если вы этого не оцените - пеняйте на себя! На фоне угрозы новых американских санкций Путин продолжает играть рискованную украинскую игру - потому что Украина была, есть и останется главной внешней (а, в каком-то смысле, и внутренней) проблемой для Кремля.
Автор: Константин Эггерт - российский журналист, ведущий программ телеканала "Дождь". Автор еженедельной колонки на DW. Константин Эггерт в Facebook: Konstantin von Eggert
/Этот комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции и Deutsche Welle в целом./
http://www.dw.com/ru/комментарий-путин-в-донбассе-своих-не-сдает/a-41421369
Mr. Nikolson
11-19-2017, 03:55 PM
МИРОТВОРЕЦ
Поставки американских вооружений на Украину, в том числе противотанковых ракетных комплексов, беспилотников, систем контрбатарейной борьбы и средств для кибервойны, не просто осложнят, а «взорвут» ситуацию в этой стране, заявил лава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов...
«Это не осложнит, это взорвет ситуацию», — резюмировал Шаманов. При этом он охарактеризовал действия США, если они реализуют этот план, как «самый безответственный шаг».
https://www.rbc.ru/politics/19/11/2017/5a114c629a7947619ee23969
--------------------------
Конечно же, эшелоны с российским оружием, в том числе с танками и системами залпового огня, прибывшие для сепаратистов, на Украине ничего не взорвали. Они ни в кого не стреляли и никого не убили.
Напомню, это тот самый Шаманов, который во время боевых действий в Чечне запрещал выпускать мирных жителей из зон боевых действий и отдавал приказы о полном уничтожении населенных пунктов, вместе с женщинами и детьми, также лагерей беженцев. Во время вторжения на Украину возглавлял Воздушно-десантные войска, за что был включен во все санкционные списки. Во время российско-грузинской войны 2008 года лично командовал российской группировкой в Абхазии, за что был награжден орденом Святого Георгия IV степени.
А.В.Мальгин
Skylight
11-19-2017, 05:37 PM
Unknown Photo of Ukrainian “Secret” Tank is Published
A previously unknown photo of ‘secret’ Ukrainian tank project called “Nota” has been leaked to the Russian social media.
A new photo of “Nota” showed a front view of the tank at the military range near Kharkiv. This photograph became the second proof of the existence of a secret Ukrainian tank project of the late 90’s.
The Object 477A or “Nota” is a Ukrainian project of a next-generation tank was developed by the Kharkiv-based Morozov Machine Building Design Bureau in the period in 1993–2000.
The “Nota” is fitted with a turret mounting a 152mm 2A73 smoothbore gun fed by an automatic loader. The turret carries a total of 42 rounds of ammunition, including 10 ready-to-use ammunition in special rotary loader. The main gun allows the firing of the long-range anti-tank guided missiles. The tank also fitted with secondary weapons including a 30mm machine gun.
The hull is equipped with a modular armour system made of steel, titanium, ceramics and composite materials. Its forward and lateral portions are covered with reactive armour to provide added protection against anti-tank rocket-propelled grenades (RPGs).
Also tank equipped with active protection system to defends incoming anti-tank guided missiles (ATGMs), rockets and RPGs.
Total the two prototype of an advanced Ukrainian tank – Object 477A and Object 477A1 were manufactured as part of Nota project. At the moment all details of the Nota tank project are kept secret.
http://defence-blog.com/wp-content/uploads/2017/11/691222_original-696x485.jpg
http://defence-blog.com/wp-content/uploads/2017/11/LupDsK6.jpg
Serega1903
11-20-2017, 01:36 AM
Unknown Photo of Ukrainian “Secret” Tank is Published
A previously unknown photo of ‘secret’ Ukrainian tank project called “Nota” has been leaked to the Russian social media.
A new photo of “Nota” showed a front view of the tank at the military range near Kharkiv. This photograph became the second proof of the existence of a secret Ukrainian tank project of the late 90’s.
The Object 477A or “Nota” is a Ukrainian project of a next-generation tank was developed by the Kharkiv-based Morozov Machine Building Design Bureau in the period in 1993–2000.
The “Nota” is fitted with a turret mounting a 152mm 2A73 smoothbore gun fed by an automatic loader. The turret carries a total of 42 rounds of ammunition, including 10 ready-to-use ammunition in special rotary loader. The main gun allows the firing of the long-range anti-tank guided missiles. The tank also fitted with secondary weapons including a 30mm machine gun.
The hull is equipped with a modular armour system made of steel, titanium, ceramics and composite materials. Its forward and lateral portions are covered with reactive armour to provide added protection against anti-tank rocket-propelled grenades (RPGs).
Also tank equipped with active protection system to defends incoming anti-tank guided missiles (ATGMs), rockets and RPGs.
Total the two prototype of an advanced Ukrainian tank – Object 477A and Object 477A1 were manufactured as part of Nota project. At the moment all details of the Nota tank project are kept secret.
http://defence-blog.com/wp-content/uploads/2017/11/691222_original-696x485.jpg
http://defence-blog.com/wp-content/uploads/2017/11/LupDsK6.jpg
Поздравляю. Ты опять обделался. То, что ты выдаешь за новое и "секретное", совместная разработка Кировского и Харьковского КБ 80-х годов, "объект 477" (Нота). Перспективный танк разрабатывался с привлечением предприятий всего бывшего СССР. Так пушка 2А73 и боеприпасы к ней разрабатывались и изготавливались на территории РФ, поэтому реализация проекта в рамках недостаточного финансирования ВС на территории Украины на данный момент без привлечения внешних источников затруднительна, хотя попытки создания 152 мм пушки киевским КБ-А и осуществлялись. Ряд реализованных для изд. 477 и его вариантов элементов, включая ТИУС, были внедрены на танке «Оплот».
Изготовлено более 10 образцов. Создан задел для изготовления предсерийной партии. Танки хранятся на испытательной базе ХКБМ (УПИ). Также три образца находятся на территории РФ.
http://btvt.info/2futureprojects/molot.files/image012.jpg
Mr. Nikolson
11-21-2017, 04:39 PM
https://youtu.be/urwAqB0YPII
•21 ноября в центре Луганска появились вооруженные люди в камуфляжной форме без знаков различия. Они стали блокировать доступ к некоторым правительственным зданиям. Они объяснили, что находятся там по приказу МВД самопровозглашенной Луганской народной республики.
•Происходящее в Луганске предположительно связано с конфликтом между лидером ЛНР Игорем Плотницким и главой МВД ЛНР Игорем Корнетом. 20 ноября Плотницкий отправил его в отставку, но Корнет, по имеющимся данным, отказался подчиняться этому приказу.
•21 ноября Игорь Корнет заявил, что не был отправлен в отставку и что он предоставил Плотницкому доказательства преступной деятельности некоторых должностных лиц из руководства республики. После этого появилось заявление Плотницкого с подтверждением отставки Корнета. В МВД ЛНР назвали заявление Плотницкого фальшивкой.
•«Новая газета» писала, что вооруженные люди в Луганске приехали с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики и подчиняются лидеру ДНР Александру Захарченко. В ДНР заявили, что не имеют отношения к происходящему в Луганске.
http://youtu.be/hV22VLrEwoo
Skylight
11-21-2017, 06:13 PM
Появилась важная информация о бегстве главаря ЛНР Плотницкого в Россию
Главарь террористической "ЛНР" Игорь Плотницкий бежал на территорию Российской Федерации.
Об этом сообщил директор департамента коммуникации министерства внутренних дел Артем Шевченко в Facebook.
"По данным моих источников главарь луганских террористов Игорь "Плотва" Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга", - Артем Шевченко.
Eric007
11-22-2017, 06:50 AM
Появилась важная информация о бегстве главаря ЛНР Плотницкого в Россию
Главарь террористической "ЛНР" Игорь Плотницкий бежал на территорию Российской Федерации.
Об этом сообщил директор департамента коммуникации министерства внутренних дел Артем Шевченко в Facebook.
"По данным моих источников главарь луганских террористов Игорь "Плотва" Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга", - Артем Шевченко.
И тут же ВСУ, воспользовалось неразберихой и анархией в Луганске, прорвало оголённый фронт и в течении 3-х дней взяло Луганск под свой контроль.
Это была шутка.
Потому что с тем бардаком, который происходит сейчас на Украине, такой сценарий попросту невозможен.
Serega1903
11-22-2017, 06:58 AM
Появилась важная информация о бегстве главаря ЛНР Плотницкого в Россию
Главарь террористической "ЛНР" Игорь Плотницкий бежал на территорию Российской Федерации.
Об этом сообщил директор департамента коммуникации министерства внутренних дел Артем Шевченко в Facebook.
"По данным моих источников главарь луганских террористов Игорь "Плотва" Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга", - Артем Шевченко.
А какое право ты имеешь писать "террористической ", если на ЛНР ни ДНР террористическими организациями ни кем не признаны?
Maximusss
11-22-2017, 07:43 AM
А какое право ты имеешь писать "террористической ", если на ЛНР ни ДНР террористическими организациями ни кем не признаны?
немецкие фашисты терористами советских партизан называли. так что ничего удивительного в том что свидомиты так называют ополченцев на ЮВ
Serega1903
11-22-2017, 08:21 AM
немецкие фашисты терористами советских партизан называли. так что ничего удивительного в том что свидомиты так называют ополченцев на ЮВ
Ополченцы не устраивают диверсий на территории незалежной.
Skylight
11-22-2017, 09:05 AM
И тут же ВСУ, воспользовалось неразберихой и анархией в Луганске, прорвало оголённый фронт и в течении 3-х дней взяло Луганск под свой контроль.
Это была шутка.
Потому что с тем бардаком, который происходит сейчас на Украине, такой сценарий попросту невозможен.
тебе такие мысли приходят за завтраком, "утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ"?
Serge7
11-24-2017, 11:09 PM
Четыре года после Майдана: что думают киевляне
Четыре года назад в Киеве начались события, которые позже назовут Евромайданом.
Корреспонденты Би-би-си спросили прохожих на улицах украинской столицы, с чем у них сегодня ассоциируется Майдан:
https://www.youtube.com/watch?v=FbnjRswsYYo
https://www.youtube.com/watch?v=FbnjRswsYYo
Whoever
11-25-2017, 01:00 AM
И тут же ВСУ, воспользовалось неразберихой и анархией в Луганске, прорвало оголённый фронт и в течении 3-х дней взяло Луганск под свой контроль.
Это была шутка.
Потому что с тем бардаком, который происходит сейчас на Украине, такой сценарий попросту невозможен.
там, вообще-то, минские соглашения как бы действуют.
Skylight
11-25-2017, 02:23 PM
Уряд збільшив фінансування програми будівництва кораблів класу «корвет»
https://milnavigator.tv/wp-content/uploads/2017/09/0-1.jpg
Уряд збільшив фінансування Державної цільової оборонної програми будівництва кораблів класу «корвет» за проектом 58250, а термін її виконання продовжено до 2028 року.
Загальне фінансування програми збільшено з 16,2 до 31,92 млрд. грн. Головний корабель очікується у 2022 році, далі модернізовані серійні у 2024, 2026 та 2028.
Відповідні зміни внесені постановою КМУ від від 22 листопада 2017 р. № 879.
Eric007
11-25-2017, 02:26 PM
там, вообще-то, минские соглашения как бы действуют.
Но две деревни в нейтральной зоне таки захватили, под шумок.
Serega1903
11-25-2017, 04:05 PM
Уряд збільшив фінансування програми будівництва кораблів класу «корвет»
https://milnavigator.tv/wp-content/uploads/2017/09/0-1.jpg
Уряд збільшив фінансування Державної цільової оборонної програми будівництва кораблів класу «корвет» за проектом 58250, а термін її виконання продовжено до 2028 року.
Загальне фінансування програми збільшено з 16,2 до 31,92 млрд. грн. Головний корабель очікується у 2022 році, далі модернізовані серійні у 2024, 2026 та 2028.
Відповідні зміни внесені постановою КМУ від від 22 листопада 2017 р. № 879.
Я бы такой макет дешевле склеил бы.:111:
Skylight
11-25-2017, 04:16 PM
Но две деревни в нейтральной зоне таки захватили, под шумок.
ты он Крым захватил, под шумок на Майдане...
Maximusss
11-26-2017, 01:46 PM
Украина оказалась в списке стран с самым высоким уровнем организованной преступности
В рейтинге Всемирного экономического форума Украина оказалась на 113 месте из 137 стран по уровню организованной преступности; Россия заняла 86 место.
Serge7
11-26-2017, 02:39 PM
Как живут старики Донбасса?
Власти Украины не выплачивают пенсии на территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Киев считает, что пенсионерам должны платить власти ДНР и ЛНР. Часть людей получает эти выплаты.
Но многие вынуждены ездить через контрольные пункты в другие города и представляться там переселенцами.
Если обман раскрывают - выплаты приостанавливаются:
https://www.youtube.com/watch?v=MTjxpMOlCSg
https://www.youtube.com/watch?v=MTjxpMOlCSg
Maximusss
11-29-2017, 10:45 AM
Украинский министр внутренних дел Арсен Аваков заявил,
что "Западный мир вульгарно смалодушничал и обманул Украину.
Это тоже правда. При этом спасибо за программы поддержки, спасибо за санкции.
Но! Украину кинули. Этот факт надо сформулировать",
— заявил Аваков на восьмом Национальном Экспертном Форуме Института Горшенина, сообщает LB.ua.
Serge7
11-29-2017, 05:35 PM
Тиллерсон: Донбасс - препятствие нормальным отношениям с Россией
Отношения США и России зависят от готовности Москвы к разрешению конфликта на Востоке Украины, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон.
Выступая в среду в "Уилсон-Центре" в Вашингтоне, он обвинил Россию в том, что она "сеет раздор за границей и препятствует свободе у себя дома":
https://www.youtube.com/watch?v=9glDoNWtoPs
https://www.youtube.com/watch?v=9glDoNWtoPs
Serge7
11-29-2017, 05:42 PM
Для чого українцям емодзі борщу? :)
Офіційний акаунт України у Twitter розпочав кампанію за створення емодзі борщу.
Активісти звернулися до техгігантів Apple та Google з пропозицією додати до іконок бургера, рамена та кави найвідомішу страву української кухні.
ВВС поцікавилася у киян, що вони думають про ідею емодзі борщу:
https://www.youtube.com/watch?v=1-_jAu351wM
https://www.youtube.com/watch?v=1-_jAu351wM
Serge7
11-29-2017, 05:57 PM
Український ракетоносій стартував у США
Ракета "Антарес", у створенні якої брали участь українські підприємства, стартувала у США.
Мета запуску - доставка вантажів на Міжнародну космічну станцію кораблем Cygnus.
Як повідомляє державне космічне агентство України, конструкцію першого ступеня PH "Антарес" розробило КБ "Південне", виготовив Південний машинобудівний завод у кооперації з українськими підприємствами "Хартрон-АРКОС" (Харків), "Київприлад" (Київ), "Хартрон-ЮКОМ" (Запоріжжя), "ЧЕЗАРА", "РАПІД" (Чернігів):
https://www.youtube.com/watch?v=xFluLxMsOo4
https://www.youtube.com/watch?v=xFluLxMsOo4
Серж, похоже, решил отобрать у Фонаренко желтую майку лидера по количеству притащенной сюда копипасты, которую никто не читает.
Eric007
11-30-2017, 04:02 AM
Украина занимает второе-третье место в мире по запасам газовых месторождений.
Я думаю, это явный позитив про Украину.
Если, конечно, Гройсаман не врёт.
Maximusss
11-30-2017, 10:19 AM
От потери традиционных рынков реализации продукции в России
Украина лишилась около 15 млрд долларов, заявил первый вице-премьер Украины, глава минэкономики Степан Кубив.
Skylight
11-30-2017, 10:48 AM
АМЕРИКАНСЬКІ F-15 ВІЗЬМУТЬ УЧАСТЬ У НАВЧАННЯХ В УКРАЇНІ “ЧИСТЕ НЕБО-2018”
https://i0.wp.com/mil.in.ua/wp-content/uploads/2017/11/%D0%94%D0%BB%D1%8F-Facebook-F-15-%D0%B2-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96-1.png?w=1200
На наступний рік заплановані спільні зі США навчання «Чисте небо–2018», в яких братимуть участь американські пілоти зі 144-го винищувального крила Повітряних Сил Національної гвардії штату Каліфорнія, повідомляє “Народна Армія”
За попередніми даними, американські літаки F-15 базуватимуться на одному з українських військових аеродромів, тому в інженерно-аеродромному управлінні вже зараз працюють над тим, щоб не тільки українське небо, а й вітчизняна аеродромна мережа забезпечила гостинний прийом американських пілотів.
До цього американські винищувачі F-15 відвідували Україну 20 років тому – з 10 по 14 червня 1997 року по програмі “споріднених авіабаз” прилетіли 4 F-15E в супроводі літака-заправника KC-135 з бази Сеймур-Джонс, США. В рамках заходу проводились демонстраційні польоти Су-27 та F-15.
Serega1903
11-30-2017, 12:17 PM
АМЕРИКАНСЬКІ F-15 ВІЗЬМУТЬ УЧАСТЬ У НАВЧАННЯХ В УКРАЇНІ “ЧИСТЕ НЕБО-2018”
https://i0.wp.com/mil.in.ua/wp-content/uploads/2017/11/%D0%94%D0%BB%D1%8F-Facebook-F-15-%D0%B2-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96-1.png?w=1200
На наступний рік заплановані спільні зі США навчання «Чисте небо–2018», в яких братимуть участь американські пілоти зі 144-го винищувального крила Повітряних Сил Національної гвардії штату Каліфорнія, повідомляє “Народна Армія”
За попередніми даними, американські літаки F-15 базуватимуться на одному з українських військових аеродромів, тому в інженерно-аеродромному управлінні вже зараз працюють над тим, щоб не тільки українське небо, а й вітчизняна аеродромна мережа забезпечила гостинний прийом американських пілотів.
До цього американські винищувачі F-15 відвідували Україну 20 років тому – з 10 по 14 червня 1997 року по програмі “споріднених авіабаз” прилетіли 4 F-15E в супроводі літака-заправника KC-135 з бази Сеймур-Джонс, США. В рамках заходу проводились демонстраційні польоти Су-27 та F-15.
Понаблюдаем за ними с С-400.:111:
Serge7
11-30-2017, 12:30 PM
АМЕРИКАНСЬКІ F-15 ВІЗЬМУТЬ УЧАСТЬ У НАВЧАННЯХ В УКРАЇНІ “ЧИСТЕ НЕБО-2018”... Мне понравилась новость, что НАСА по прежнему считает КБ "Южное" и "ЮжМаш" своими ближайшими партнёрами и отдаёт им самые злачные контракты на строительство первой и даже второй ступени своих ракет. Если так дело пойдёт дальше, в перспективе возможен отказ от импорта российских ракетных движков. Ну а в моём родном Днепре - создание тысяч и тысяч рабочих мест. :196:
Maximusss
11-30-2017, 12:32 PM
Да здравствует НАСА ! Сделаем из совкового Днепра New Vasyuki !
Skylight
11-30-2017, 01:47 PM
Мне понравилась новость, что НАСА по прежнему считает КБ "Южное" и "ЮжМаш" своими ближайшими партнёрами и отдаёт им самые злачные контракты на строительство первой и даже второй ступени своих ракет. Если так дело пойдёт дальше, в перспективе возможен отказ от импорта российских ракетных движков. Ну а в моём родном Днепре - создание тысяч и тысяч рабочих мест. :196:
:110:
Serega1903
11-30-2017, 02:00 PM
Мне понравилась новость, что НАСА по прежнему считает КБ "Южное" и "ЮжМаш" своими ближайшими партнёрами и отдаёт им самые злачные контракты на строительство первой и даже второй ступени своих ракет. Если так дело пойдёт дальше, в перспективе возможен отказ от импорта российских ракетных движков. Ну а в моём родном Днепре - создание тысяч и тысяч рабочих мест. :196:
Ты бы уже определился, флибустьер ты белорусских морей или подводник днепропетровских. Про остальную твою писанину скромно промолчу. Единственная претензия - задолбал ты уже флудом со своими роликами с ютюба. Ты их сам смотришь?
Serge7
11-30-2017, 03:19 PM
Національна опера України святкує 150-й ювілей
8 листопада 1867 року урочисто відкрили Національну оперу в Києві.
Першою постановкою стала "Аскольдова могила" Олексія Верстовського, яка розповідала про легендарне минуле Києва.
Після пожежі 1896 року будівлю повністю оновили: у новій опері поєдналися класичний стиль і так званий "віденський модерн".
На початку минулого століття театр використовували для з'їздів: у 1917 році в стінах опери проголосили Перший Універсал Української Центральної Ради.
5 березня 1939 року з нагоди 125-річчя від народження Тараса Шевченка Національна опера отримала його ім'я:
https://www.youtube.com/watch?v=Nv7dEuiMtP8
https://www.youtube.com/watch?v=Nv7dEuiMtP8
Serge7
11-30-2017, 03:24 PM
Ты бы уже определился... Пшёл в вечный игнор гэбешный вертухаец!
Serge7
11-30-2017, 03:41 PM
Як Литва озброює Україну
29 листопада уряд Литви ухвалив рішення про передачу Україні озброєнь, зокрема й летальних.
Мова йде про автомати, кулемети, протитанкове озброєння, боєприпаси та запчастини.
Українська сторона сама звернулася з відповідним запитом про допомогу влітку цього року, наголошують у Вільнюсі.
ВВС Україна поспілкувалася з військовими експертами про те, які наслідки може мати такий крок балтійської країни.
У міністерстві оборони Литви відзначають, що українські військові отримають зброю, яку литовська армія використовувала до того, як приєднатися до НАТО.
Read more: http://www.bbc.com/ukrainian/features-42156868
https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/3EB0/production/_98984061_gettyimages-152466721.jpg
Литва вступила до НАТО у 2004 році і згодом повністю перейшла на стандарти озброєнь Північноатлантичного альянсу. Як наслідок, невелика литовська армія вже не використовує автомати Калашникова й вирішила передати частину свого арсеналу Україні
Maximusss
11-30-2017, 03:47 PM
этому придурку уже мало фейко-копипасты на русском, он уже по хохляцки постает :111:
Serge7
11-30-2017, 03:49 PM
Ну, Слава Богу. Помирились? :) :110: ->
Русская православная церковь официально признала самоуправляемой Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП).
Такое решение было принято на Архиерейском соборе, проходящем в Москве в храме Христа Спасителя.
Однако, как сообщает агентство РИА Новости, пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков заявил, что эти изменения - чисто технические. В пресс-службе Архиерейского Собора отметили, что "эти поправки, по сути, зафиксировали то, что и так имело место на практике".
"Все, что связано с жизнью Украинской православной церкви, раньше было в общей главе "самоуправляемые церкви". Теперь это вынесено в отдельную главу устава РПЦ", - сказал он.
Решение о признании УПЦ самоуправляемой было принято после того, как митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий попросил определить ее особый статус в уставе Русской православной церкви. После этого было принято единогласное решение Собора, что центр управления Украинской православной церкви находится в Киеве. Были приняты соответствующие поправки в устав РПЦ.
Митрополит Онуфрий в своем выступлении заявил, что особый статус УПЦ МП в уставе православной церкви необходимо подчеркнуть "во избежание спекуляций, направленных на подрыв авторитета Украинской церкви в глазах миллионов украинцев".
Русская служба Би-би-си разобралась, к каким последствиям могут привести эти изменения:
http://www.bbc.com/russian/features-42157461
Maximusss
11-30-2017, 04:01 PM
Администрация ! Угомоните копипастеров
Serega1903
12-01-2017, 01:38 AM
Ну, Слава Богу. Помирились? :) :110: ->
Русская православная церковь официально признала самоуправляемой Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП).
Такое решение было принято на Архиерейском соборе, проходящем в Москве в храме Христа Спасителя.
Однако, как сообщает агентство РИА Новости, пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков заявил, что эти изменения - чисто технические. В пресс-службе Архиерейского Собора отметили, что "эти поправки, по сути, зафиксировали то, что и так имело место на практике".
"Все, что связано с жизнью Украинской православной церкви, раньше было в общей главе "самоуправляемые церкви". Теперь это вынесено в отдельную главу устава РПЦ", - сказал он.
Решение о признании УПЦ самоуправляемой было принято после того, как митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий попросил определить ее особый статус в уставе Русской православной церкви. После этого было принято единогласное решение Собора, что центр управления Украинской православной церкви находится в Киеве. Были приняты соответствующие поправки в устав РПЦ.
Митрополит Онуфрий в своем выступлении заявил, что особый статус УПЦ МП в уставе православной церкви необходимо подчеркнуть "во избежание спекуляций, направленных на подрыв авторитета Украинской церкви в глазах миллионов украинцев".
Русская служба Би-би-си разобралась, к каким последствиям могут привести эти изменения:
http://www.bbc.com/russian/features-42157461
Дебил, они и не ссорились.
Serega1903
12-01-2017, 02:19 AM
На Закарпатті виготовлятимуть шоколадні нацюцюрники
(https://zak.depo.ua/ukr/zak/na-zakarpatti-vigotovlyatimut-shokoladni-nacyucyurniki-foto-20171129684935)
На закарпатской Раховщине впервые начинают производство собственных конфет и других сладостей из настоящего шоколада. Открывают фабрику и запускают линию раховских "Сладких презервативы".
http://i3.imageban.ru/out/2017/12/01/0913498827acd6cc09e7c7636608fb6a.jpg (http://imageban.ru)
Skylight
12-01-2017, 09:05 AM
обнаружили последний памятник Ленину в Киеве
https://apostrophe.ua/uploads/image/9e050ed105ffb27c3eb7c3bceaa77b9f.jpg
Maximusss
12-01-2017, 09:14 AM
Ильич посылает свидомитов ( в пешее путешествие ) и указывает им дорогу :111:
Maximusss
12-01-2017, 09:17 AM
Как-то странно. Столько всего и за один день...
Европейское космическое агентство выделило 89,7 млн евро на модернизацию ракет Vega и разработку беспилотного корабля Space Rider. В рамках модернизации разработчики откажутся от украинского двигателя РД-843.
Европейская комиссия не будет перечислять Киеву третий транш макрофинансовой помощи в 600 млн евро в рамках утвержденной в 2015 году программы, поскольку Украина не выполнила часть обязательств.
Глава представительства Евросоюза в Киеве Хьюг Мингарелли посетовал, что большинство граждан Украины остаются бедными, несмотря на проведение в стране реформ. «На сегодня реформы еще не привели к улучшению уровня жизни большинства украинцев. Большинство украинцев и дальше остаются бедными, по сути, они выживают», – сказал Мингарелли. Несмотря на то, что в Брюсселе требуют от Киева ускорить процесс реформ
Skylight
12-01-2017, 11:53 AM
http://youtu.be/guEhCfY4m70
Skylight
12-01-2017, 02:20 PM
Новый рекорд: в Украине нашли самого большого кота
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19404911-novyj-rekord-v-ukraine-nashli-samogo-bo.jpg
Кот под кличкой "Кекс" в возрасте пять лет породы мейн-кун имеет размеры одного из самых больших на территории Украины, предварительно установлено, что в длину его тело достигает более 1,15 метра. О новом рекордсмене на своей странице в социальной сети Facebook сообщила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.
По словам главы Нацрекорда, точные замеры, а также взвешивание рыжего рекордсмена будет проведено представителями ведомства публично в городе Днепр в субботу, 2 декабря.
"О его личной жизни известно то, что он имеет характер Дон Жуана, поддерживает отношения с десятью своими "женами", каждый день ест свежее мясо и имеет железную выдержку настоящего мужчины", - отметила Лана.
Serge7
12-02-2017, 11:53 AM
Що означає самоврядність УПЦ МП, яку визнала російська церква?
Російська православна церква офіційно визнала самоврядною Українську православну церкву Московського патріархату.
Таке рішення ухвалили на Архієрейському соборі, який проходить у Москві.
Проте, як повідомила агенція "РИА Новости", прес-секретар патріарха Кирила Олександр Волков заявив, що ці зміни - суто технічні. У прес-службі Архієрейського собору зауважили, "що ці поправки, по суті, зафіксували те, що і так було на практиці".
З наслідками цього рішення для життя церкви розбирались кореспонденти російської служби ВВС Анастасія Голубєва та Ілля Барабанов:
http://www.bbc.com/ukrainian/news-42192264
Серж окончательно гепнулсо.
STYLE
12-02-2017, 06:17 PM
Украина 1 декабря перечислила Международному валютному фонду последний платеж в 2017 году на 169 млн долларов, всего за год выплачено 1,268 млрд долларов.
По графику погашения долга перед МВФ 1 декабря Украина погасила 114,3 млн специальных прав заимствования (СПЗ) - 169 млн долларов.
Всего за 2017 Украина выплатила 858,7 млн СПЗ - около 1,3 млрд долларов.
При этом Украина получила в течение года от МВФ один транш на 1 млрд долларов.
И вроде всё честно. (с) :237:
Skylight
12-02-2017, 10:06 PM
ВМС Украины провели совместную тренировку с эсминцем США
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19405968-vms-ukrainy-proveli-sovmestnuyu-treniro.jpg
В субботу, 2 декабря, военно-морские силы Украины провели совместную тренировку с эсминцем ВМС США в Черном море, сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины.
"Второго декабря в Черном море военно-морские силы Украины совместно с эсминцем ВМС США Джеймс Уильямс провели тренировку типа PASSEX. От украинских ВМС к мероприятиям привлекались два вертолета Ка-27", - говорится в сообщении ВМС в Facebook.
Сообщается, что целью тренировки была отработка взаимодействия с кораблями стран-партнеров в соответствии со стандартами НАТО, повышение уровня совместимости и углубление сотрудничества.
"Вертолеты морской авиации ВМС Украины отработали элементы посадки на палубу американского корабля, также участники тренировки провели учения по противовоздушной обороне в соответствии со стандартами НАТО", - добавили в ВМС Украины.
Serega1903
12-03-2017, 03:28 AM
ВМС Украины провели совместную тренировку с эсминцем США
В субботу, 2 декабря, военно-морские силы Украины провели совместную тренировку с эсминцем ВМС США в Черном море, сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины.
"Второго декабря в Черном море военно-морские силы Украины совместно с эсминцем ВМС США Джеймс Уильямс провели тренировку типа PASSEX. От украинских ВМС к мероприятиям привлекались два вертолета Ка-27", - говорится в сообщении ВМС в Facebook.
Сообщается, что целью тренировки была отработка взаимодействия с кораблями стран-партнеров в соответствии со стандартами НАТО, повышение уровня совместимости и углубление сотрудничества.
"Вертолеты морской авиации ВМС Украины отработали элементы посадки на палубу американского корабля, также участники тренировки провели учения по противовоздушной обороне в соответствии со стандартами НАТО", - добавили в ВМС Украины.
:111: ВМФ Украины - 2 вертолета, которые сели на палубу американского эсминца. Экипаж вертолетов опробован в пассивной роли однополого секса. Поэтому и учения названы PASSEX.:182:
P.S. Кстати, у Украины есть только 2 этих вертолета 1973 года выпуска. Слава Украине.
Miami Vice
12-03-2017, 06:45 AM
От же ж казачки какие то ворчливые, всё им не так. Было бы у Украины 1002 воен. вертолета кричали бы что вооружена до зубов и че та там замышляет противеё миролюбивого соседа. А если тока 2 то тоже плохо, мол отстала от современных реалий или нищебродка и не может себе позволить еще тысячу.
Кстати кто кроме Раши оттяпывал у Украины территории за последние 25 лет? Или посягал на оттяпывание? Кого ей сегодня бояться кроме РФ?
STYLE
12-03-2017, 06:54 AM
От же ж казачки какие то ворчливые, всё им не так. Было бы у Украины 1002 воен. вертолета кричали бы что вооружена до зубов и че та там замышляет противеё миролюбивого соседа. А если тока 2 то тоже плохо, мол отстала от современных реалий или нищебродка и не может себе позволить еще тысячу.
Кстати кто кроме Раши оттяпывал у Украины территории за последние 25 лет? Или посягал на оттяпывание? Кого ей сегодня бояться кроме РФ?
Опять кто-то у кострюлеголовых виноват, а не они. :111:
Порошенко назвал украинскую армию сильнейшей в Европе.
Сидели бы помалкивали с двумя вертолетами и никто бы над вами блаженными не насмехался бы.
Какую территорию ты имеешь ввиду? Крым, который по своей хохлятской жадности вы не вернули, когда выходили из совместного государства?
И встречный тебе вопрос: какое государство, кроме России, поспособствовало образованию такого государства как Украина?
Miami Vice
12-03-2017, 07:01 AM
Опять кто-то у кострюлеголовых виноват, а не они. :111:
Порошенко назвал украинскую армию сильнейшей в Европе.
Сидели бы помалкивали с двумя вертолетами и никто бы над вами блаженными не насмехался бы.
Какую территорию ты имеешь ввиду? Крым, который по своей хохлятской жадности вы не вернули, когда выходили из совместного государства?
И встречный тебе вопрос: какое государство, кроме России, поспособствовало образованию такого государства как Украина?
Ты прав - название «Украина» было довольно таки неудачное для восстановления государственности гос-ва которое существовало уже аж в 10в. Правильнее было бы в 1991г переименовать ее в Киевскую Русь. И никто не казел.
А для РФ, учитывая современные полит. и экон. реалии, имеет смысл вернуть ей ее старое название - Московия. Или даже Тартария.
ПС Для неучей - Украина, то бишь Киевская Русь, была гос-вом когда Москвы вообще в помине не было, за 300 лет до того как, и население тех мест сидело в болотах.
STYLE
12-03-2017, 07:18 AM
Ты прав - название «Украина» было довольно таки неудачное для восстановления государственности гос-ва которое существовало уже аж в 10в. Правильнее было бы в 1991г переименовать ее в Киевскую Русь. И никто не казел.
А для РФ, учитывая современные полит. и экон. реалии, имеет смысл вернуть ей ее старое название - Московия. Или даже Тартария.
ПС Для неучей - Украина, то бишь Киевская Русь, была гос-вом когда Москвы вообще в помине не было, за 300 лет до того как, и население тех мест сидело в болотах.
Ты бы что-то серьёзное по истории почитал, а не трактат, где украинцы вырыли Черное море.
Всё же имеешь американское образование, а как ляпнешь, так стыдно за тебя.
Izold
12-03-2017, 07:29 AM
[QUOTE=Miami Vice;7805918]Ты прав - название «Украина» было довольно таки неудачное для восстановления государственности гос-ва которое существовало уже аж в 10в. Правильнее было бы в 1991г переименовать ее в Киевскую Русь. И никто не казел.
А для РФ, учитывая современные полит. и экон. реалии, имеет смысл вернуть ей ее старое название - Московия. Или даже Тартария.
ПС Для неучей - Украина, то бишь Киевская Русь, была гос-вом когда Москвы вообще в помине не было, за 300 лет до того как, и население тех мест сидело в болотах.[/QUOQUOTE]
а каждый кулик своё болото ...
Serega1903
12-03-2017, 07:31 AM
Ты прав - название «Украина» было довольно таки неудачное для восстановления государственности гос-ва которое существовало уже аж в 10в. Правильнее было бы в 1991г переименовать ее в Киевскую Русь. И никто не казел.
А для РФ, учитывая современные полит. и экон. реалии, имеет смысл вернуть ей ее старое название - Московия. Или даже Тартария.
ПС Для неучей - Украина, то бишь Киевская Русь, была гос-вом когда Москвы вообще в помине не было, за 300 лет до того как, и население тех мест сидело в болотах.
Во-первых, названия "Киевская Русь" никогда не существовала. Была просто "Русь", а "Киевская" - добавление ученых, чтоб было ясно о каком историческом периоде Руси идет речь.
Во-вторых, если бы в 1991 г. Украину переименовали в "Киевскую Русь", то что делать с украинцами и древними украми, которые населяли планету еще до динозавров?:111:
Московией Русь называли только поляки, чтоб отделить русских в Речи Посполитой от русских под Московскими князьями.
Название Тартатия существовало относительно недолго по историческим понятиям во времена нашествия татар.
Izold
12-03-2017, 07:34 AM
врежьте ему, серега! На святое замахнулся:120:
Miami Vice
12-03-2017, 07:39 AM
врежьте ему, серега! На святое замахнулся:120:
Скрепы пытается раскрепостить, ё маё.
Serega1903
12-03-2017, 09:54 AM
http://youtu.be/guEhCfY4m70
Супер. Объясни мне, а то я не понял, что это за секретная новинка украинского ВПК из твоего ролика?
Опять модернизируют мусорные контейнеры?
http://i3.imageban.ru/out/2017/12/03/b9a69e6a0b9bdbf6cd834af66baa71fc.jpg (http://imageban.ru)
Whoever
12-03-2017, 10:04 AM
врежьте ему, серега! На святое замахнулся:120:
ну, возможно, государство и в самом деле называлось Русью, а Киев был столицей, почему историки потом и добавили эпитет "киевская" в описательно-научных целях.
другое дело, что для обоснования дальнейших странных событий историки уже гораздо более современного поколения сказали, что, наряду с киевской, были тамбовская, рязанская и улан-баторская русь, т.е. киевская была не единственной.:111:
Serega1903
12-03-2017, 12:12 PM
ну, возможно, государство и в самом деле называлось Русью, а Киев был столицей, почему историки потом и добавили эпитет "киевская" в описательно-научных целях.
другое дело, что для обоснования дальнейших странных событий историки уже гораздо более современного поколения сказали, что, наряду с киевской, были тамбовская, рязанская и улан-баторская русь, т.е. киевская была не единственной.:111:
Если говорить о терминах, то была Киевская Русь, потом Удельная Русь, дальше - Русское царство. Так что, не выдумывай, хысторик.
Miami Vice
12-03-2017, 12:38 PM
Если говорить о терминах, то была Киевская Русь, потом Удельная Русь, дальше - Русское царство. Так что, не выдумывай, хысторик.
Вот здесь популярно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#Происхождение _названия
Т.е. фактически у той страны что сегодня называется «Украина» в свое время украдено было имя (Росия в греческих анналах с 10в), наследие, правоприемство и т.д. и т.п.
Чисто по Ильфу и Петрову про Новые Васюки. :111:
Izold
12-03-2017, 12:48 PM
я больше сереге верю, он историческая личность и в отделе с ресурсами работает
Serega1903
12-03-2017, 01:22 PM
Вот здесь популярно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#Происхождение _названия
Т.е. фактически у той страны что сегодня называется «Украина» в свое время украдено было имя (Росия в греческих анналах с 10в), наследие, правоприемство и т.д. и т.п.
Чисто по Ильфу и Петрову про Новые Васюки. :111:
Я смотрю, ты совсем идиот. Давай, расскажи про государство Украина.:111:
Про правоприемство - вообще анекдот.
Чему тебя учили в твоём дебильном универе?
Miami Vice
12-03-2017, 01:31 PM
я больше сереге верю, он историческая личность и в отделе с ресурсами работает
Мона сказать - историческая личность в пределах одного отдела.
Izold
12-03-2017, 01:37 PM
Мона сказать - историческая личность в пределах одного отдела.
насчёт одного не уверен: его то в отдел картинок бросают, то ставят на вербальные ответы врагу :120:
Серега таки урыл Маями. тот не нашелся, что ответить
Serge7
12-03-2017, 08:26 PM
Пожалуй самая точная карта поздней Руси.
Сейчас гражданин Птиц нам найдёт здесь город Москву... и скажет: " Вот! Воoт она - Столiица!" :111: :197:
http://ispu.ru/files/u2/book2/history/02tema2/Carti2/carta1kievskarus_files/carta11.jpg
Serge7
12-03-2017, 08:38 PM
https://pbs.twimg.com/media/BuNiFB_CAAAKiQS.jpg
Maximusss
12-04-2017, 09:45 AM
Intel закрыла офис на Украине
Американская компания Intel сообщила об официальном закрытии украинского офиса, решение о ликвидации юрлица появилось 1 декабря. Решение о ликвидации появилось в Едином госреестре. Партнеров попросили вернуть образцы продукции «в связи с ликвидацией компании «Интел Украина».
Skylight
12-04-2017, 10:06 AM
RQ-4 GLOBAL HAWK ЗДІЙСНИВ ЧЕРГОВИЙ ПОЛІТ ПОБЛИЗУ ЗОНИ АТО ТА КРИМУ
https://i2.wp.com/mil.in.ua/wp-content/uploads/2017/12/%D0%94%D0%BB%D1%8F-Facebook.png?w=1200
Американський розвідувальний дрон RQ-4 Global Hawk здійснив полі над зоною проведення АТО та окупованого Криму та поблизу Новоросійська.
https://pbs.twimg.com/media/DQMpV0IVoAEpmY0.jpg
Раніше стратегічний безпілотний літальний апарат ВПС США RQ-4A Global Hawk вже здійснював такі польоти в липні та травні
RQ-4 Global Hawk — стратегічний розвідувальний безпілотний літальний апарат. Перший політ здійснив 28 лютого 1998 року з авіабази Військово-повітряні сили США в Каліфорнії. Перший апарат Global Hawk був переданий військово-морським силам США в 2004 році та приступив до виконання бойових завдань в березні 2006 року.
Maximusss
12-04-2017, 10:42 AM
Украинских солдат собрались кормить простоквашей вместо мяса
Министерство обороны Украины предложило внести изменения в нормы утверждения продуктов питания военнослужащих ВСУ, согласно которым предполагается замена мясных продуктов на молоко, кисломолочные продукты и простоквашу.
Проект постановления кабмина министерство обороны Украины внесло на рассмотрение правительственного комитета 30 ноября.
Serega1903
12-04-2017, 11:13 AM
RQ-4 GLOBAL HAWK ЗДІЙСНИВ ЧЕРГОВИЙ ПОЛІТ ПОБЛИЗУ ЗОНИ АТО ТА КРИМУ
https://i2.wp.com/mil.in.ua/wp-content/uploads/2017/12/%D0%94%D0%BB%D1%8F-Facebook.png?w=1200
Американський розвідувальний дрон RQ-4 Global Hawk здійснив полі над зоною проведення АТО та окупованого Криму та поблизу Новоросійська.
https://pbs.twimg.com/media/DQMpV0IVoAEpmY0.jpg
Раніше стратегічний безпілотний літальний апарат ВПС США RQ-4A Global Hawk вже здійснював такі польоти в липні та травні
RQ-4 Global Hawk — стратегічний розвідувальний безпілотний літальний апарат. Перший політ здійснив 28 лютого 1998 року з авіабази Військово-повітряні сили США в Каліфорнії. Перший апарат Global Hawk був переданий військово-морським силам США в 2004 році та приступив до виконання бойових завдань в березні 2006 року.
Аккуратно облетел. Очко-то не железное.:111:
Serega1903
12-04-2017, 11:24 AM
Украинских солдат собрались кормить простоквашей вместо мяса
Министерство обороны Украины предложило внести изменения в нормы утверждения продуктов питания военнослужащих ВСУ, согласно которым предполагается замена мясных продуктов на молоко, кисломолочные продукты и простоквашу.
Проект постановления кабмина министерство обороны Украины внесло на рассмотрение правительственного комитета 30 ноября.
Вот еще один позитив.
Минздрав: Треть украинцев страдают от психических расстройств (https://korrespondent.net/ukraine/3913903-mynzdrav-tret-ukrayntsev-stradauit-ot-psykhycheskykh-rasstroistv)
Более 75% страдающих психическими расстройствами не обращаются к врачам.
В Украине 30% людей сталкиваются с психическими расстройствами. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Роман Илык, передает РБК-Украина.
Они пытаются решить проблему самостоятельно, употребляя алкоголь, наркотики.
Serega1903
12-05-2017, 06:10 AM
Выступление ВИА "Хамерман знищує віруси" в Каменце-Подольскомhttp://img-fotki.yandex.ru/get/102077/310023662.4474/0_7cb1b5_c40b1cf3_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/152444/310023662.4474/0_7cb1b6_3395162a_orig
Слава Украине!
Whoever
12-05-2017, 06:17 AM
наконец-то, серега выбрался на концерт.
Izold
12-05-2017, 06:37 AM
всем отделом)
Skylight
12-05-2017, 08:12 AM
Выступление ВИА "Хамерман знищує віруси" в Каменце-Подольскомhttp://img-fotki.yandex.ru/get/102077/310023662.4474/0_7cb1b5_c40b1cf3_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/152444/310023662.4474/0_7cb1b6_3395162a_orig
Слава Украине!
Мне навеяло фильм "Беги Рабинович", где Деревянко играл главную роль
http://youtu.be/mR-SZZEGz0E
STYLE
12-05-2017, 08:16 AM
Выступление ВИА "Хамерман знищує віруси" в Каменце-Подольскомhttp://img-fotki.yandex.ru/get/102077/310023662.4474/0_7cb1b5_c40b1cf3_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/152444/310023662.4474/0_7cb1b6_3395162a_orig
Слава Украине!
Тема сисек хорошо раскрыта.
Нажо бы посмотреть на ютюбе, что за группа.
Skylight
12-05-2017, 03:39 PM
Украинская “Лань” сможет топить российские военные корабли
http://headnews.net/wp-content/uploads/2017/12/ua-lan-696.jpg
О ракетных катерах проекта 58260 говорится уже который год подряд, но, учитывая прозвучавшее намедни заявление командующего ВМС Украины вице-адмирала Игоря Воронченко о том, что уже в 2019 году в состав ВМСУ будет введена первая “Лань”, стоит ещё раз вспомнить о предмете бурных обсуждений.
Пока фрегат все ещё млеет на стапелях, а ставка делается на так называемый “москитный флот”, появление катера водоизмещением более 400 тонн и имеющего вооружение посерьезнее 30-мм автоматической пушки и набора ПТУР, не может не радовать. Тем более фраза о “введении в строй” априори подразумевает, как минимум, спуск на воду данного катера в 2018 году и последующие его испытания перед этим самым “вводом”.
Но главное в “Лани” это не то, что она станет самой крупной боевой единицей, построенной для ВМСУ за последние годы, а то, что у нашего флота появится оружие, которое и правда может представлять угрозу для агрессоров.
Главный изюм будущего ракетного катера – это его противокорабельная ракета “Нептун”, о которой до сих пор мало что известно, кроме её размера – 5050 мм и габариты пусковых контейнеров – 5300x600x600 мм. А так же то, что она способна потопить надводный объект водоизмещением до 5 тысяч тонн.
Согласно проекту, на катере может размещаться до 8 пусковых установок ПКР “Нептун”. С учетом того, что данные ракеты являются аналогами Х-35, то их ТТХ не должны кардинально отличаться. Не трудно догадаться, что ракеты обеспечат поражение целей на расстоянии минимум 200 км.
Водоизмещению до 5 тысяч тонн практически все корабли в составе Черноморского флота России, за исключением ракетного крейсера проекта 1164 “Москва”.
Serge7
12-05-2017, 03:43 PM
Украинская “Лань” сможет топить российские военные корабли... Ну а зачем, Скай? Войны не надо между Россией и Украиной, не надо. Совершенно не надо! :) Братские и родные народы ведь. Я же тебе уже намекнул, что ВВП себе башку на следующем сроке об стену разобьёт.... И после этого, мы тихо и мирно помиримся.. :116: :110:
Skylight
12-05-2017, 03:48 PM
Ну а зачем, Скай? Войны не надо между Россией и Украиной не надо. Совершенно не надо! :) Братские и родные народы ведь. Я же тебе уже намекнул, что ВВП себе башку на следующем сроке об стену разобьёт.... И после этого, мы тихо и мирно помиримся.. :116: :110:
да шоб не обидно за унижения 2014го было, десяток российскох посуден потопить, а потом вместе, по-братски, Вована об кремлевскую стенку...
Skylight
12-05-2017, 03:51 PM
о, бандеровские бутсы делают
Eastland Men's Bandera Boot
https://www.amazon.com/gp/product/B00LB0ZZZ8/ref=pe_1983970_263633130_em_1p_6_ti
Eric007
12-05-2017, 03:52 PM
Украинская “Лань” сможет топить российские военные корабли
Ну может и сможет. Но ... зассыт ведь.
Maximusss
12-05-2017, 04:38 PM
Ну может и сможет. Но ... зассыт ведь.
ты веришь что у них дальше макета дело дойдет ?? :111:
Serge7
12-05-2017, 06:08 PM
Как в Киеве пытались задержать Саакашвили
Власти Украины обвиняют экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии в содействии преступной группировке. После кратковременного задержания и освобождения Саакашвили вместе со сторонниками направился к Верховной Раде Украины и призвал к импичменту президента Петра Порошенко:
https://www.youtube.com/watch?v=sWFrVXoomd8
https://www.youtube.com/watch?v=sWFrVXoomd8
Whoever
12-05-2017, 06:10 PM
что там за лица рядом с ним, похожие то ли на первых христиан, то ли на первобытных революционеров?:111:
Izold
12-05-2017, 06:14 PM
а Мишико хорошо выглядит, упитанный )
Whoever
12-05-2017, 06:19 PM
а Мишико хорошо выглядит, упитанный )
"надо же, какой мерзкий - прямо на Берию похож".
Izold
12-05-2017, 06:21 PM
что-то есть неуловимое ... но он мне нравится, хотя я его совсем не знаю ))
Maximusss
12-05-2017, 06:21 PM
"надо же, какой мерзкий - прямо на Берию похож".
кто бы мог подумать что Миша - агент Путина ?? вот оно как, хуевер то оказывается... а вдруг и Петя Порошенко тоже того, путинский спецагент ??
Serge7
12-05-2017, 06:23 PM
Новый скандал вокруг Саакашвили /Голос Америки/
Экс-президента Грузии попытались арестовать в Киеве по обвинению в попытке переворота, но сторонники силой отбили его у силовиков:
https://www.youtube.com/watch?v=GEiaUaTomJE
https://www.youtube.com/watch?v=GEiaUaTomJE
Whoever
12-05-2017, 06:27 PM
что-то есть неуловимое ... но он мне нравится, хотя я его совсем не знаю ))
он довольно популярен в Украине.
да, симпатичный (в политическом отношении).
Izold
12-05-2017, 06:31 PM
он довольно популярен в Украине.
да, симпатичный (в политическом отношении).
отзывы из Грузии я слышал хорошие, в его годы правления )
Mr. Nikolson
12-05-2017, 06:31 PM
что-то есть неуловимое ... но он мне нравится, хотя я его совсем не знаю ))
Мне он тоже всё больше и больше нравится. Порох зажрался и творит безпредел. Если он выдаст Мишу Грузии, то не факт, что продержится на своём месте до выборов.
Serge7
12-05-2017, 06:34 PM
60 минут. Чем закончится Михомайдан?:111::182:
От 05.12.17
https://www.youtube.com/watch?v=BgBJDnaHyik
https://www.youtube.com/watch?v=BgBJDnaHyik
Mr. Nikolson
12-05-2017, 06:35 PM
Госдеп призвал Киев к деэскалации ситуации вокруг Саакашвили
ВАШИНГТОН, 5 дек — РИА Новости. США призывают все стороны на Украине избегать насилия в ситуации вокруг экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, заявила официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт.
«Мы внимательно следим за этой ситуацией и за тем, что происходит в Киеве. Мы в тесном контакте с правительством Украины, как вы знаете, мы находимся с ним в хороших отношениях, что не значит, что мы согласны с ними абсолютно во всем. Мы призываем власти Украины к деэскалации ситуации… Мы призываем все стороны избегать насилия и следовать верховенству права, международным обязательствам», — заявила Науэрт на брифинге.
«Если они (власти Украины — ред.) задерживают, арестовывают кого-то, это должно быть в соответствии с законами и нормами этой страны, как и с международными обязательствами в сфере прав человека», — сказала она.
Izold
12-05-2017, 06:39 PM
а то, амис деда вати, перекроем кислород! :120: (из выступления сотрудника Госдепа)
Serega1903
12-05-2017, 11:17 PM
Украинская “Лань” сможет топить российские военные корабли
http://headnews.net/wp-content/uploads/2017/12/ua-lan-696.jpg
О ракетных катерах проекта 58260 говорится уже который год подряд, но, учитывая прозвучавшее намедни заявление командующего ВМС Украины вице-адмирала Игоря Воронченко о том, что уже в 2019 году в состав ВМСУ будет введена первая “Лань”, стоит ещё раз вспомнить о предмете бурных обсуждений.
Пока фрегат все ещё млеет на стапелях, а ставка делается на так называемый “москитный флот”, появление катера водоизмещением более 400 тонн и имеющего вооружение посерьезнее 30-мм автоматической пушки и набора ПТУР, не может не радовать. Тем более фраза о “введении в строй” априори подразумевает, как минимум, спуск на воду данного катера в 2018 году и последующие его испытания перед этим самым “вводом”.
Но главное в “Лани” это не то, что она станет самой крупной боевой единицей, построенной для ВМСУ за последние годы, а то, что у нашего флота появится оружие, которое и правда может представлять угрозу для агрессоров.
Главный изюм будущего ракетного катера – это его противокорабельная ракета “Нептун”, о которой до сих пор мало что известно, кроме её размера – 5050 мм и габариты пусковых контейнеров – 5300x600x600 мм. А так же то, что она способна потопить надводный объект водоизмещением до 5 тысяч тонн.
Согласно проекту, на катере может размещаться до 8 пусковых установок ПКР “Нептун”. С учетом того, что данные ракеты являются аналогами Х-35, то их ТТХ не должны кардинально отличаться. Не трудно догадаться, что ракеты обеспечат поражение целей на расстоянии минимум 200 км.
Водоизмещению до 5 тысяч тонн практически все корабли в составе Черноморского флота России, за исключением ракетного крейсера проекта 1164 “Москва”.
Ты бы создал отдельную тему "Мрии Украины".:111:
Serega1903
12-06-2017, 02:05 AM
Мне он тоже всё больше и больше нравится. Порох зажрался и творит безпредел. Если он выдаст Мишу Грузии, то не факт, что продержится на своём месте до выборов.
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/12/05/9/1512487556131790749.png
Skylight
12-06-2017, 05:36 AM
Ну может и сможет. Но ... зассыт ведь.
Не зассали, а просто в 2014м не ожидали такой подлости и вероломства от "старшего брата".
Да и стратегия ВСУ совсем не была разработана действовать против России, не было никаких учений отражения агрессии с севера и востока, даже таких полевых карт для командиров не было.
А теперь хорошо видят чей сапог смердит и топчет украинскую землю, теперь очередь кремлевских зассать.
Впрочем, вы двое просто зассыте написать правду, не под диктовку кураторов.
Serega1903
12-06-2017, 08:26 AM
Не зассали, а просто в 2014м не ожидали такой подлости и вероломства от "старшего брата".
Да и стратегия ВСУ совсем не была разработана действовать против России, не было никаких учений отражения агрессии с севера и востока, даже таких полевых карт для командиров не было.
А теперь хорошо видят чей сапог смердит и топчет украинскую землю, теперь очередь кремлевских зассать.
Впрочем, вы двое просто зассыте написать правду, не под диктовку кураторов.
Как можно "видеть чей сапог смердит"?:111: Ты уже зрение с обонянием путаешь, йододефицитный.
Skylight
12-06-2017, 08:47 AM
Как можно "видеть чей сапог смердит"?:111: Ты уже зрение с обонянием путаешь, йододефицитный.
ты не с тех двоих, ты идейный поп Гапон, поведешь народ к царю скора...
Serega1903
12-06-2017, 10:08 AM
ты не с тех двоих, ты идейный поп Гапон, поведешь народ к царю скора...
Ты совсем омайданился головой. Обоняние со зрением путаешь, рассуждаешь про каких-то Гапонов, царей, которых уж 100 лет как нет.
Ты еще битву при Калке вспомни и меня обвини.:111: