PDA

View Full Version : Позитив про Украину



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22

Mr. Nikolson
05-17-2020, 10:46 PM
Елена Подгорная
Нам тут недавно нового посла прислали. Из самой Америки. Китом Дейтоном зовут. Так знаете, с кем встретилась перед назначением временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин? С кем говорила, консультировалась?
Угадаете?
Ладно. Скажу. С Петром Алексеевичем Порошенко.
Внезапно, да?
Но в принципе — логично. А с кем ей ещё встречаться? Обосцанец наш в бункере сидит и носа от туда не высовывает. Видосы за двери выбрасывает и всё. Да и толку с ним говорить? Он же тему не рубит от слова совсем. Ему что в лоб, что по лбу — действие одно. И в послах оно тем более не разбирается. Даже не в курсе, кто у нас временный поверенный, я так думаю.
При Порошенко украинско-американские отношения развивались лучше, чем за всю историю Украины. Даже при Ющенко не так было. Нам оказывали поддержку обе партии. США дали нам прямую военную помощь на сотни миллионов долларов. Сняли эмбарго на поставки современного оружия и Украина получила джавелины, контрбатарейные радары и патрульные катера. Это было очень непросто. Но Порошенко смог и добился.
А Зеленский... Ну тоже смог, чо уж. Влезть во внутренний американский скандал между Трампом и Байденом с грациозностью орангутанга. Что повлияло на мнение о нас Демократической партии США. И поставило под сомнение дальнейшую от этой партии помощь. Да и Трамп не то, что бы очень в восторге от нашего Вавы.
Вообще целый год уже нет ни одного достижения у нашего клоуна-разговорника на внешне-политическом фронте. Один сплошной провал до ядра Земли.
Дипломатический стиль у Вавы неподражаем. Можно назвать его — шутливое дилетанство. Это красиво и кокетливо. А реально — беспрецедентное невігластво. Извините.
Этот стиль, будь он неладен, стоил Украине солидности на мировой арене. Нас перестали воспринимать серьёзно. Мы даже не Гондурас.
Помните видосик, в котором Зе предлагал провести встречу ключевых международных партнёров? -«Надо же поговорить» - прогундосил Вава и стрельнул глазками.
Ух ты!
А вот это: - «надо просто прекратить стрелять»? Про войну в своей стране. Идиот же.
«Я хочу посмотреть в глаза Путину и мы решим все вопросы...»
Решальщик, этакий. Посмотрел и шо? И где? Или это были не глаза?
На Донбассе Зеленский запустил чисто российский сценарий урегулирования конфликта. Это и их вариант «формулы Штайнмаера», и вычёркивание из риторики осуждения российской агрессии, и согласие на телефонные переговоры с путиным без согласования с Берлином и Парижем.
По-быстрому отвёл войска, от куда только смог. А обстрелы как были, так и остались. С той стороны их даже не думали прекращать. Фактически купил Путину билет в Париж, билет с открытой датой, даже наверное абонемент. Почему? А потому что провалил декабрьский саммит. Хотя разве можно от Вавы было ожидать каких-то успехов?
А чего только стоит «консультативный совет» с гоблинами из ОРДЛО... Вава легализовал боевиков и коллаборантов, дал возможность россии выйти из переговоров, где она раньше была стороной конфликта. А сейчас у нас «гражданская война» по факту и путин ни при чём.
У нас сейчас пауза на пути к евроатлантической интеграции. Отношений с НАТО просто нет. Никаких пока. Не был использован на пользу Лондонский саммит НАТО в декабре. А ведь мы должны были вынести вопрос про получение Плана, своего рода дорожной карты пути в члены НАТО.
А вместо этого мы сегодня потеряли очень важный принцип - «ничего про Украину без Украины». И нас снова обсуждают большие дяди, решают нашу судьбу даже не ставя нас об этом в известность. При Порошенко такого не было. И это не шутка.
Даже лень вспоминать про такие мелочи, как обмен заложниками, когда Вава отдал россии ключевого свидетеля по делу Боинга. И беркутовцев прицепом. Которые расстреливали Евромайдан.
В МИД у нас как везде — третий министр сменился. Что тоже не особо способствует доверию и желанию сотрудничать у ведомства. Но это нынче повсеместная проблема.
Так и живём. Пока Вава сидит и боится, Пётр Алексеевич работает и ведёт переговоры. Дай ему Бог здоровья и сил на вот это всё.

Mr. Nikolson
05-18-2020, 06:27 PM
http://youtu.be/kPgZl_rDNzM


https://youtu.be/kPgZl_rDNzM

Skylight
05-20-2020, 11:04 AM
Ukraine will announce a tender for a multirole fighter

https://4.bp.blogspot.com/-KsNm009JsDw/XsQwnZtBwOI/AAAAAAAA0mY/1wexfqhCaws1jE9oh54wFSXuQC2mrwU5wCLcBGAsYHQ/s1600/578.webp


In total, Ukraine plans to spend $12 billion on new aircraft for the Air Force over the next 15 years.
This is stated in the Air Force Vision 2035, which was approved by the decision of the Military Council of the Air Force Command of the Armed Forces of Ukraine from 15 May 2020.

The main task of Air Force aviation for the next 15 years will be to provide fighter aviation as a contribution to air defense (in cooperation with the ground based air defense troops) against enemy air strikes on important (critical) infrastructure facilities and lines of communication as well as troop formations which require defense to maintain their combat potential and to create conditions for execution of the tasks they were assigned.

The existing model of tactical aviation, composed of branches (fighter, bomber, attack, reconnaissance) and armed with a wide range of aircraft such as the MiG-29, Su-27, Su-24M, Su-25, and Su-24MR, should unify and transform into an objective force model of multifunction tactical aviation units.

Rearming with a single type of multi-role generation 4 ++ fighter, manufactured abroad (such as Saab JAS-39E / F Gripen, F-16 Block 70/72 or other), will provide commonality and cost savings. These aviation units with updated tactical aircraft should become the main provider of defensive (in cooperation with ground-based air defense forces), offensive, strike and reconnaissance air capabilities.
The end strength of tactical aviation units should decrease (the estimated need is 72 - 108 multi-role fighters), but the combat potential (at the expense of re-equipping to new multi-role models) will increase significantly.

Іn 2021 - 2022, a tender should be held and a contract for the purchase of a multi-role fighter should be signed, limited deliveries of which (total quantity of 6-12 aircraft during this phase) should begin in 2023 - 2025 in order to begin operational test and evaluation activities to study forms and methods of employment and the organization of personnel training.

Major rearmament activities (including the disposal of outdated aircraft models) should occur during the second implementation stage of the Vision (2025-2030).

The estimated resource requirement for the rearmament of tactical aviation is approximately UAH 200 billion ($7.5 billion).

The transport and special aviation fleet, which is equipped with wide range of aircraft such as the An-30, Il-76MD, An-26 and Mi-8 helicopters, should also undergo consolidation. A single modern, medium-size national transport aircraft should be selected, upon which other types of special aviation equipment will be created. The rearmament of transport and special aviation should start during the second phase and end at the third phase of the Vision’s implementation (2027 - 2035). The estimated resource requirement for the rearmament of transport and special aviation is approximately UAH 40 billion.

Training aviation, equipped with L-39 aircraft, should be upgraded to a modern multi-role combat-training aircraft, which will become the main training platform and, if necessary, can be used for some combat tasks to enhance tactical aviation capabilities. The estimated resource requirement to re-equip training aviation is approximately UAH 35 billion.

The unmanned component should be represented by two types (reconnaissance and reconnaissance-strike) of operational-tactical (operational) level complexes. The resource requirement is approximately UAH 30 billion.

A separate task of aviation development support and follow-up is to provide training to flight and engineering staff at educational institutions (centers) of partner nations (the initial unit could take up to five years).

The total financial resources needed for the implementation of the Air Force's aviation development measures are estimated at UAH 320 billion over the entire 15-year development period (in fiscal year 2020 prices).

The implementation of this Vision requires considerable financial resources beyond the current funding of the Armed Forces and will be impossible without the support of the Government of Ukraine. In particular, its implementation will require the development of state target program for the re-equipment Of tactical aviation (the procurement of multi-role fighter aircraft), as well as military and technical assistance from partner-nations.

Mr. Nikolson
05-22-2020, 06:09 PM
Елена Егорова (Смолянчук)

вчера 05:32Кривой Рог, Украина



Квартальский мечтатель.
Все, кто приходит во власть - думают, что навсегда. Такова ее природа. Власть - развращает, а абсолютная - абсолютно. Но очень немногим удается остатся надолго. Тем более в Украине.
Вчера мы услышали набор мечтаний, мальчика Нелоха из параллельной реальности.
Но главный посыл. Он уже готовится идти на второй срок. Про свои обещания одной каденции в президентах Зеленский естественно забыл. Как впрочем и про все остальные предвыборные. От зарплат до друзей.
Но Вове, как человеку, который хочет думать, тем более, что он признался, что у него есть чем.
Надо задуматся над тем, что действие равно противодействию. И чем ближе к концу его пятилетнего срока, тем больше будет нарастать разочарование избирателей и сопротивление политиков. А к выборам эти два фактора достигнут максимума.
И если противники Зеленского изначально были против его избрания и для них ничего не поменялось, то сторонники будут приносить сюрпризы.
Для обычного избирателя Зе жизнь так и не улучшится, а скорей всего ухудшится. И вина в этом будет персонифицироватся на Вове. Ну, а про Слуг Народа и те, кто с ним пришел в политику, Зеленский уже становится токсичным.
Практически треть фракции СН забыли, благодаря кому они попали в парламент и выступают против Зели. Кто его тихо саботирует, а кто и громко критикует. А позже подтянется тяжёлая артиллерия из бывших. Своего слова ещё не сказал Богдан, который породил Зелю, а тот его задвинул, Гончарук, Данилюк. Нефьодов уже подаёт в суд, требует восстановления в должности главы таможни.
В общем цирк только начинается. И внутривидовая борьба среди ЗеКо будет нарастать.
У нас только Кучма смог два срока продержатся. И то благодаря тому, что Черновила перед выборами убрали, а в соперники выдвинули коммуниста Симоненко. Второй раз такой трюк уже не прокатит.
Будет пятнадцать кандидатов в президенты и все будут рвать Вову со всех сторон. Тогда его - даже не такая физиология не спасет!

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRh3TtWFGpQLRGhn0IBR2QNg

Mr. Nikolson
05-23-2020, 09:47 PM
http://youtu.be/t0gQMBSRPhs

https://youtu.be/t0gQMBSRPhs

linde
05-23-2020, 10:37 PM
На Украине нет демократии и это вина США.

Украина находится под внешним управлением США и потеряла суверенитет.

На Украине введена цензура в СМИ, за оппозиционное мнение сажают в тюрьму, а у телевизионных каналов отбирают лицензию.



Турчинову один чиновник Евросоюза обещал что Украина будет жить как Швеция.

Турчинов на майдане обещал это народу.


Я начал разбираться, оказалось что Турчинова обманули.


Украина экономически будет жить хуже Греции, а по уровню свобод и прав человека Украина будет жить как Сомали.



Вот вам итоги майдана.


Тьфу.

Mr. Nikolson
05-24-2020, 07:36 PM
Плівки Байдена, або Кремлівська локшина на вуха

У штабі Байдена прокоментували записи розмов з Порошенком: «Вони серйозно відредаговані та компільовані. Галас навколо їх публікації не вартий виїденого яйця». Хтось сумнівався? В інтересах Зеленського (а не Порошенка!) заткнутися та взагалі заховати в Лєнкіно трюмо даний кейс. Бо роздування цієї теми поставить Бубочку на таку розтяжку, від якої тріснуть не тільки штани, але й те, що в них.

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkHUs7ZImrEqzd2Op6K5AIg6 aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

STYLE
05-24-2020, 08:45 PM
Плівки Байдена, або Кремлівська локшина на вуха

У штабі Байдена прокоментували записи розмов з Порошенком: «Вони серйозно відредаговані та компільовані. Галас навколо їх публікації не вартий виїденого яйця». Хтось сумнівався? В інтересах Зеленського (а не Порошенка!) заткнутися та взагалі заховати в Лєнкіно трюмо даний кейс. Бо роздування цієї теми поставить Бубочку на таку розтяжку, від якої тріснуть не тільки штани, але й те, що в них.

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkHUs7ZImrEqzd2Op6K5AIg6 aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Фонарько, что этот ебанутый казах запостил на неизвестном ему языке?
Может матерное что?

edik
05-24-2020, 09:44 PM
Фонарько, что этот ебанутый казах запостил на неизвестном ему языке?
Может матерное что?

да ладно...Байден таки жидко обосрался...а всё равно с него всё - как с гуся вода...

Mr. Nikolson
05-24-2020, 10:00 PM
да ладно...Байден таки жидко обосрался...а всё равно с него всё - как с гуся вода...


У этого мудака стайла, по любому поводу пердак пылает.....Слава Украине...:169:

STYLE
05-24-2020, 10:09 PM
У этого мудака стайла, по любому поводу пердак пылает.....Слава Украине...:169:

У тебя какие-то проблемы с пердаком.
Ты постоянно об этом пишешь. :111::111::111:
Дебила ксок, запости еще какое-нибудь видео, которое никто не смотрит. :111::111::111:

Skylight
05-28-2020, 09:04 AM
На Украине проводят испытательные пуски ракет «воздух-поверхность» с МиГ-29МУ2

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-05/thumbs/1590664751_1590664760.jpg

Украинские военные начали очередной этап испытательных стрельб с самолета МиГ-29МУ2 с применением управляемого ракетного комплекса Х-29Т. Они проходят в рамках летно-конструкторских испытаний модернизированного самолета.


Вот что написало о модернизации многоцелевого самолета МиГ-29МУ2 информационное агентство «АрмияInform», принадлежащее Министерству обороны Украины:

Продолжаются летно-конструкторские испытания модернизированного самолета МиГ-29, в частности, с боевым применением управляемого ракетного вооружения типа «воздух-поверхность.

Испытывает новый истребитель Государственный научно-исследовательский институт испытаний и сертификации вооружений и военной техники.

Авиационная ракета Х-29 относится к классу ракет «воздух-земля» («воздух-поверхность») малого радиуса действия. Она предназначена для уничтожения боевой техники, оборонных сооружений (опорных пунктов, штабов, контрольно-наблюдательных пунктов и т.д.), объектов инфраструктуры (мостов, бетонных взлетно-посадочных полос), а также кораблей и судов водоизмещением до 10 тысяч тонн. Ее разработкой занимались в СССР в 70-е годы, а в 1980 году она была принята на вооружение Советской армии.

Mr. Nikolson
05-28-2020, 06:16 PM
http://youtu.be/PaJw5WffOrw


https://youtu.be/PaJw5WffOrw

Mr. Nikolson
05-29-2020, 06:12 PM
http://youtu.be/hBiZijflbBk

https://youtu.be/hBiZijflbBk

Skylight
05-31-2020, 07:23 AM
Стратегические бомбардировщики США впервые пересекли границы Украины

https://topcor.ru/uploads/posts/2020-05/thumbs/1590761970_8082262_1000.jpg

По сообщениям источников из военно-воздушных сил Соединенных Штатов, 29 мая в небе Украины впервые появились стратегические бомбардировщики США. Два бомбардировщика Rockwell В-1В Lancer из 28-го бомбардировочного крыла ВВС взлетели с авиабазы Эллсворт в Южной Дакоте и совершили беспосадочный перелет из континентальной части США в Европу.


Самолеты вошли в воздушное пространство Польши и затем – Украины, немного не долетев до Киева. Затем они повернули на юг и последовали через Черное море, а также Румынию и Турцию. Над Польшей бомбардировщики эскортировались истребителями F-16C/D и МиГ-29. В украинском небе американцев сопровождали Су-27 и МиГ-29, а над Турцией – Lockheed Martin F-16C/D. Кроме того, В-1В провожали F-16AM/BM и МиГ-21 Lancer Румынии и F-16C/D Греции.

Дозаправку стратегических бомбардировщиков в воздухе реализовали самолеты-заправщики Boeing KC-135 военно-воздушных сил США и Турции.

Rockwell В-1В Lancer разработан в 70-80-х годах прошлого века компанией Rockwell International, состоит на вооружении военных сил США с 1985 года. Впервые бомбардировщик был использован в боевых условиях в 1998 году в операции «Лис пустыни» против армии Ирака.

Mr. Nikolson
05-31-2020, 10:20 AM
Helgi Sharp

УРОКИ ИСТОРИИ: ЛЮБОВЬ, ЧАРНОБРИВА, А НЕ С М...

В этот день 1997 года был подписан " Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией

Кстати, это единственный документ, который юридически и полностью гарантировал территориальную целостность Украины, а не Будапештский меморандум, как многие пытаются доказать.

В частности, в тексте говорится о том, что страны "согласно положениям Статута ООН и обязательствам по Заключительному акту о безопасности и сотрудничестве в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают неприкосновенность существующих границ между ними".

А по Будапештскому меморандуму Киев мог только, согласно четвертому, " потребовать незамедлительных действий по РБ ООН для оказания помощи Украине как государству-участнику ДНЯЗ, не владеющему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии с применением ядерного оружия." И никаких юридических обязательств со стороны подписавших, а только гарантии и заявлений. Большой провал со стороны тех, кто обеспечил юридическое сопровождение подготовки этого документа с украинской стороны.

Через 16 лет после подписания договора о дружбе, в 2014-м Россия начала вооруженную агрессию против Украины и захватила часть ее территории. Дальше мы имеем то, что имеем.

Так вот, горезвісный договор с Россией о дружбе нужно висеть на камне и ставить на главную площадь страны как вечный дисклеймер потомков о том, кто на самом деле главный и единственный враг нашей страны, международные обязательства не стоит бумаги, на которой они написаны. И ладно уже те манкуртів, которые за счет существования Украины стремятся смотреть в глазах кремлевского гнома "стремление к миру". история, такая история...

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRy4IevAmDLO87MewJq9jdaA

Птиц
05-31-2020, 10:46 AM
в 2014-м Россия начала вооруженную агрессию против Украины

о том, как в 2003-ем США начали вооруженную агрессию против Ирака под надуманным предлогом кагбэ забываем.

linde
05-31-2020, 01:34 PM
о том, как в 2003-ем США начали вооруженную агрессию против Ирака под надуманным предлогом кагбэ забываем.


И про Косово тоже забываем.:313:

Skylight
06-01-2020, 01:19 PM
Советским Су-27 ищут замену на Украине

Украина планирует полностью переоснастить свои военно-воздушные силы в рамках масштабной реформы. Первым делом будет полностью обновлён парк истребителей, укомплектованный в данный момент только советскими МиГ-29 и Су-27.

Машины производства СССР украинское командование намерено заменить американскими или европейскими истребителями новейшего поколения. Сейчас Украина выбирает между Saab JAS-39E/F Gripen, F-16 Block 70/72 и другими западными образцами поколения 4++.

Как сообщает связанный с Минобороны ресурс Defense Express, реформа военно-воздушных сил рассчитана на три этапа и должна быть реализована до 2035 года. Уже в следующем году в рамках первого этапа Киев намерен закупить до 12 истребителей, опытная эксплуатация которых начнётся в 2023. С 2025 года новые машины будут поставляться в ВВС в количестве от 12 в месяц.

Параллельно с этим процессом будут списывать устаревшие советские машины. Закупать при этом планируется только истребители. Бомбардировщики и штурмовики Минобороны намерено заменить ударными беспилотниками, прекрасно себя показавшими в ближневосточных конфликтах.

По планам военных, через 15 лет на вооружении ВВС должны стоять как минимум 4 бригады истребителей нового поколения, бригада транспортников, техники спецназначения и учебных самолётов, а также 4 бригады дронов, совмещающих функции штурмовиков и бомбардировщиков.

bdams
06-01-2020, 11:01 PM
Стратегические бомбардировщики США впервые пересекли границы Украины

https://topcor.ru/uploads/posts/2020-05/thumbs/1590761970_8082262_1000.jpg

По сообщениям источников из военно-воздушных сил Соединенных Штатов, 29 мая в небе Украины впервые появились стратегические бомбардировщики США. Два бомбардировщика Rockwell В-1В Lancer из 28-го бомбардировочного крыла ВВС взлетели с авиабазы Эллсворт в Южной Дакоте и совершили беспосадочный перелет из континентальной части США в Европу.


Самолеты вошли в воздушное пространство Польши и затем – Украины, немного не долетев до Киева. Затем они повернули на юг и последовали через Черное море, а также Румынию и Турцию. Над Польшей бомбардировщики эскортировались истребителями F-16C/D и МиГ-29. В украинском небе американцев сопровождали Су-27 и МиГ-29, а над Турцией – Lockheed Martin F-16C/D. Кроме того, В-1В провожали F-16AM/BM и МиГ-21 Lancer Румынии и F-16C/D Греции.

Дозаправку стратегических бомбардировщиков в воздухе реализовали самолеты-заправщики Boeing KC-135 военно-воздушных сил США и Турции.

Rockwell В-1В Lancer разработан в 70-80-х годах прошлого века компанией Rockwell International, состоит на вооружении военных сил США с 1985 года. Впервые бомбардировщик был использован в боевых условиях в 1998 году в операции «Лис пустыни» против армии Ирака.

Что дальше было знаешь? :235::111:

bdams
06-01-2020, 11:28 PM
У этого мудака стайла, по любому поводу пердак пылает.....Слава Украине...:169:

Николсон! А что ты не орёшь - "Слава неграм Менесоты? :111:

Mr. Nikolson
06-02-2020, 08:33 AM
Николсон! А что ты не орёшь - "Слава неграм Менесоты? :111:

Я на стороне полиции, с чего это я буду славить черножопых мородёров и погромщиков.

bdams
06-02-2020, 11:48 AM
Я на стороне полиции, с чего это я буду славить черножопых мородёров и погромщиков.

Ишь ты. Ты либо крестик сними, либо трусы надень...

Mr. Nikolson
06-02-2020, 06:09 PM
Ишь ты. Ты либо крестик сними, либо трусы надень...

У таких дебилов как ты не спросил, что мне делать.

bdams
06-02-2020, 06:27 PM
У таких дебилов как ты не спросил, что мне делать.

Клоун блять. :111:

edik
06-03-2020, 12:38 AM
Что дальше было знаешь? :235::111:

а что было?

bdams
06-03-2020, 01:19 AM
а что было?

Подлетая к Крыму зафиксировали взлёт перехватчиков и гордая, воинственная свора побыстрому рассосалась.

Skylight
06-03-2020, 10:16 AM
Что дальше было знаешь? :235::111:

по всей Европе уже демонстрации "black lives matter"

Skylight
06-03-2020, 10:17 AM
Подлетая к Крыму зафиксировали взлёт перехватчиков и гордая, воинственная свора побыстрому рассосалась.

не бреши, они реазвернулись возле Киева

bdams
06-04-2020, 01:16 AM
не бреши, они реазвернулись возле Киева

Отбомбились и обратно пошли? :111:

bdams
06-04-2020, 01:22 AM
По данным Минобороны России, 29 мая силы ПВО Западного и Южного военных округов засекли полет стратегических бомбардировщиков В-1В ВВС США над нейтральными водами Черного и Балтийского морей. Российские радары непрерывно сопровождали самолеты США на значительном удалении от российских границ.

Для перехвата высотных воздушных целей были подняты истребители Су-27П и Су-30СМ дежурных сил ПВО Южного военного округа. Над нейтральными водами Черного моря российские летчики приблизились на безопасное расстояние к самолетам стратегической авиации США и идентифицировали их.

После этого, как сообщает российское военное ведомство, американские бомбардировщики изменили направление полета от государственной границы России. Российские истребители благополучно вернулись на аэродромы базирования.
Бомбардировщики стелс... Типа невидимки:111:

bdams
06-04-2020, 02:23 AM
Или Куев в Чёрное море перенесли?

Skylight
06-04-2020, 06:24 PM
Или Куев в Чёрное море перенесли?

ты не понял, они тренировались сбросить крылатые ракеты с целями вокрух Москвы когда подлетали к Киеву, а потом изменили курс и дальше была уже прогулка...

vitalysk
06-09-2020, 01:56 AM
На фоне пандемии, с этой темой стало тише. Не то, чтобы тише на фоне большей беды. Но тут и Китай, Америке конкретно нахуй не послать, чтоб не ходить без трусов и масок. Вот она - зависимость "враг-от-друга". Душе больно, а жизнь, такая сука - сложнее, чем гнев. Тут примерно так - если тебе кто-то что-то одолжил, может быть он и хороший человек. Но скорее всего, выебет в жопу. Правда, из этого не выйдет сказка Ганса Христиана.

Mr. Nikolson
06-12-2020, 08:41 AM
http://youtu.be/W7HZ0KxKfXw


https://youtu.be/W7HZ0KxKfXw

Skylight
06-12-2020, 09:11 AM
На фоне пандемии, с этой темой стало тише. Не то, чтобы тише на фоне большей беды. Но тут и Китай, Америке конкретно нахуй не послать, чтоб не ходить без трусов и масок. Вот она - зависимость "враг-от-друга". Душе больно, а жизнь, такая сука - сложнее, чем гнев. Тут примерно так - если тебе кто-то что-то одолжил, может быть он и хороший человек. Но скорее всего, выебет в жопу. Правда, из этого не выйдет сказка Ганса Христиана.

Та все просче, у тебя скока родственникопв в Украине? У мнея около 20 разных возрастов, вот мне и неравнодушно...

linde
06-12-2020, 09:21 AM
Та все просче, у тебя скока родственникопв в Украине? У мнея около 20 разных возрастов, вот мне и неравнодушно...


Фонарь, а не пошёл бы ты.:116:

Skylight
06-18-2020, 07:17 AM
U.S. Approves Sale of 16 Mark VI Patrol Boats for Ukraine

https://4.bp.blogspot.com/-XlRzb4gxK9E/XuppRbQMSoI/AAAAAAAA1LQ/r6wRGID0pCs41R0dL8M9nXgvujjcGP5OQCLcBGAsYHQ/s1600/578.webp
https://2.bp.blogspot.com/-10hdiIXwAKw/Xupk9mjYKbI/AAAAAAAA1Ks/Eu8oeMpJElIC9zpwHPu9G_UG0zcHOe6MQCLcBGAsYHQ/s1600/DSA2d.jpg


http://youtu.be/sMl-PeNjLEM

The U.S. State Department has made a determination approving a possible Foreign Military Sale to the Government of Ukraine of up to sixteen (16) Mark VI Patrol Boats and related equipment for an estimated cost of $600 million.
The Defense Security Cooperation Agency delivered the required certification notifying Congress of this possible sale today.

The Government of Ukraine has requested to buy up to sixteen (16) Mark VI Patrol Boats; thirty-two (32) MSI Seahawk A2 gun systems; twenty (20) Electro-Optics-Infrared Radar (FLIR) (16 installed and 4 spares); sixteen (16) Long Range Acoustic Device (LRAD) 5km loudspeaker systems; sixteen (16) Identification Friend or Foe (IFF) systems; forty (40) MK44 cannons (32 installed and 8 spares); communication equipment; support equipment; spare and repair parts; tools and test equipment; technical data and publications; personnel training and training equipment; U.S. government and contractor engineering, technical, and logistics support services; and other related elements of logistics support. The estimated total cost is $600 million.
This proposed sale will support the foreign policy goals and national security objectives of the United States by improving the security of a partner country that is a force for political stability and economic progress in Europe.

The proposed sale will improve Ukraine’s capability to meet current and future threats by providing a modern, fast, short-range vessel. Ukraine will utilize the vessels to better defend its territorial waters and protect other maritime interests. Ukraine will have no difficulty absorbing this equipment into its armed forces.

The prime contractor will be SAFE Boats International, Bremerton, WA. There are no known offset agreements proposed in conjunction with this potential sale.

Mr. Nikolson
06-18-2020, 06:34 PM
http://youtu.be/xfMrWOjT9c8

https://youtu.be/xfMrWOjT9c8

Skylight
06-24-2020, 03:04 PM
РЭБ «Нептуну» не страшен: в Киеве обвиняют Россию в попытке воздействия на новую ПКР

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-06/1592910988_f575ef0422144462.jpg

Россия пыталась сорвать финальные испытания украинской противокорабельной ракеты "Нептун", применив системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). С таким утверждением выступило украинское консалтинговое агентство Defense Express со ссылкой на представителей конструкторского бюро "Луч".


Утверждается, что российская сторона применила средства РЭБ, чтобы изменить курс ракеты и тем самым уменьшить вероятность попадания в цель. Вторым вариантом применения РЭБ агентство называет сбор сведений об украинской ракете. Однако, отмечают в Defense Express, никакие системы РЭБ не смогли помешать новейшей украинской ракете точно поразить цель.

Как подчеркивают эксперты Defense Express, "ни западные, ни тем более российские системы РЭБ" не способны сбить с курса или вывести из строя крылатую ракету типа "Томагавк" или украинский "Нептун". Единственное, на что их хватает - это" чуть-чуть уменьшить точность попадания", но ракета все равно поразит цель. А все заявления России о том, что системы РЭБ заставляют падать американские КР, являются неправдой.

"Так что пока самый эффективный способ борьбы с крылатыми ракетами – что "Томагавки", или "Нептун", или любые другие крылатые
ракеты – это артиллерийские или зенитные ракетные комплексы"

- пишет издание.

"РЭБ "Нептуну" не страшен", - утверждают в Киеве.

Напомним, что финальные испытания ракетного комплекса ЖК-360МЦ с ПКР Р-360 Нептун" прошли в этом месяце на полигоне "Алибей" в Одесской области. Ракета испытывалась с боевой частью.

Mr. Nikolson
06-26-2020, 06:48 PM
Опубликован новый рейтинг доверия припизденскому

Полностью доверяют лошарику только 13% украинцев, при этом каждый второй кловану не доверяет

Гидранту зелибобе не доверяет большая половина украинцев. Такие результаты соцопроса представила глава правления Украинского института социальных исследований им. А. Яременко Ольга Балакирева на пресс-конференции во вторник, 23 июня.

"На сегодняшний день паяцу полностью доверяют 13%, скорее под вопросом доверяют - 27%, скорее не доверяют 25% и полностью не доверяют 35%. Следовательно больше 60% населения сегодня не доверяют препизденту Зелоху", - сообщила Балакирева.

В течение короткого времени после избрания клоуном Украины держался положительный баланс доверия к нему, отметила Балакирева.

"Ситуация кардинально начала меняться в октябре-месяце, и вы видите уже на фоне коронавируса наши последние измерения, которые были в мае и июне, показали изменение этого баланса, и сейчас баланс доверия негативный", - продолжила представительница института.

Также есть отрицательный баланс доверия к правительству (-54%), Верховной Раде (-55%) и Нацбанку (-45%), а также к СБУ, Нацполиции, прокуратуре, ГБР и НАБУ.

При этом ВСУ традиционно остаются с положительным балансом доверия - им доверяют более 60% респондентов, тогда как не доверяют около 30%.

Опрос проводился 10-19 июня методом "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Участие в социсследовании приняли более 3000 человек во всех регионах Украины, кроме временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и Крыма. Статистическое отклонение составляет 1-1,1%.

linde
06-27-2020, 01:56 AM
Ну не доверяют.

Где тут позитив про Украину?


Тьфу, кому я пишу...

Mr. Nikolson
06-29-2020, 10:02 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpPX0fXkw_M2YmYYY4Igvow

Mr. Nikolson
06-30-2020, 08:30 AM
http://youtu.be/ZFqTPOpXDk0


https://youtu.be/ZFqTPOpXDk0

Mr. Nikolson
06-30-2020, 06:29 PM
Олександр Турчинов написав на своєму ФБ, що його задовбало те, що робиться в Україні. Задовбало, що руйнують обороноздатність. Задовбало, що розкручують політичні репресії. Пастор погодився очолити передвиборчий штаб ЄвроСолідарності. Віщую масові істерики у ЗЕблогерів. Аве, пастор!

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRuX-FA3QITkItTz4vjm3xuA
Месяц назад, в рубрике «Гончаренко рулить», на Ютубе появилось видео его интервью во время поездки на автомобиле с Александром Турчиновым, которое было в стиле «обо всем». Как всегда, Пастор говорил по делу и о том, что его волнует. В том блоке, который был посвящен нынешней ситуации в Украине, он сказал как есть и без выкрутасов. Нынешняя, случайная власть, ведет страну к катастрофе, поскольку больше она не знает куда вести и не умеет вести в какую-то другую сторону.

И все это выглядело в стиле Пастора, спокойно и по делу. Но после всего, что было сказано, лично у меня остался один открытый вопрос, фундаментального характера. Он заключался в том, что если ты все это понимаешь и оцениваешь крайне негативно, что что ты делаешь в этой машине, почему не включился в борьбу?

Но тут надо учитывать, что Турчинов – самодостаточная тяжелая фигура, у которой имеется собственный, в том числе и международный авторитет, а движения таких фигур напоминает резкий поворот авианосца на полном ходу. Просто так эти повороты никто не делает, но когда дело доходит до этого момента, то зрелище это особенное. Махина выписывает пируэт, который трудно укладывается в голове, если ты понимаешь, что эта машинка весит 100 тыс тонн, имеет длину в 300 метров и вот этот маневр делает на скорости свыше 50 км/ч.

Что-то подобное происходило и в момент этого интервью. Думаю, что Гончаренко не просто так брал интервью, а это было сделано примерно в то время, когда Европейская Солидарность и лично Порох сделали предложение Турчинову возглавить предвыборный штаб партии. Формально это сделано в преддверии местных выборов, но по большому счету, это возврат в активную политическую борьбу зубров.

Думаю, что у Турчинова был целый ряд критических позиций, относительно деятельности Пороха на посту президента и было бы странно, если бы их не было, но Пастор как положено, без нытья и высказывания своего «фе» отработал свою каденцию до самого последнего дня и ушел со своего поста тихо и без шума. Но по всему было видно, что больше политика его не интересовала. Вполне возможно, как раз по причинам, указанным выше.

Отсюда можно сделать предположение, что весь этот месяц Турчинов не просто размышлял об этом предложении, но и наверняка выдвигал какие-то собственные условия, в частности – касающиеся тех вопросов, которые он считает неприемлемыми, возможно, это касается личного состава команды.

И вот сегодня стало известно, что он дал свое согласие и возвращается не просто в политическую борьбу, а в драку. Это – важный и показательный момент для многих, поскольку Пастор никогда не был человеком Пороха, он самостоятельно создал свою репутацию и не зависел ни от кого, с кем был в одних политических окопах.

Это говорит о том, что Пастор оценил все то, что Порох делал уже вне поста президента и решил, что лидер ЕС занял достойную позицию и с ним не стыдно двигаться в одной команде. Тем более, когда Порох даже в таких условиях ни на градус не изменил своего вектора движения, после отставки. А кроме того, приход Турчинова в ЕС как бы дает команду «пора» всем тем, кто считал, что возможно эта власть перебесится и таки выйдет на проукраинский курс. Теперь уже очевидно, что этого не произошло и не произойдет вообще. Это значит, что для многих шаг Пастора станет индикатором того, что с ЕС можно и нужно вступать в союз и возвращать стране вектор вменяемого развития.

Есть надежда, что ряд лиц в команде Пороха, которых мы считаем ответственными за целый ряд поражений на ровном месте, теперь заткнуться, поскольку с Пастором не побалуешь, не тот уровень. А раз так, то в команду ЕС вернется порядок, необходимый в строю и в бою.

На наш взгляд, пора формировать «теневое правительство», которое постоянно будет артикулировать свою позицию по всем важным вопросам. Общество должно видеть альтернативу и главное – команду, которая эту альтернативу формирует. А кроме того, в этом ходе был бы еще один, утилитарный смысл. Как только зеленая публика решит поехать в поездку по ростовской области РФ, стране нужны будут люди, которые быстро и без раскачки подхватят ситуацию и начнут делать то, чего не делали бездари и бездельники.

В общем, пришло время объединяться всем проукраинским силам, ибо сейчас время единения, или как единство звучит по-испански: «Junta».

Mr. Nikolson
07-01-2020, 08:18 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxM4cPm0MqnFH7GsVt3U4Pw

edik
07-01-2020, 11:12 PM
хттпс://и.мыцдн.ме/и?р=АыХ4иРПЭ2э0отЩИФепМЛ2ЛхРпПЪ0фЪкщ_М2ЫмЫЫЫ4Игвощ

практически никто кроме Пороха не надел маску...

Mr. Nikolson
07-03-2020, 06:04 PM
Хлопчик спікся
Події під Печерським райсудом затьмарили все інше...

Між тим відбувається ще дещо цікаве.

Разом зо всіма нашими радів призначенню Кривавого Пастора керівником виборчого штабу Порошенка.

Турчинов – масштабна і надійна особистість. Негаласливий професіонал. Державник.

Під час початку російської агресії у Криму виконував обов’язки Президента. Гідно виконував. Брав на себе відповідальність. І ніколи не вимагав за це жодних бонусів.

У той час відповідальності боялися усі. Бо ж рішення РНБО торкалися доль мільйонів людей. Одна помилка… І можна назавжди зганьбитися. А можна ще й потрапити за грати.

Турчинов, дай йому Бог здоров’я, не знітився у такій ситуації. Тому що Україна була (ї є!) для нього першим пріорітетом у житті.

А тепер – про найголовніше.

Всі роблять вигляд, що все розуміють і начебто все йде, як і треба. Що керівника виборчого штабу слід призначати саме зараз. Хоча до місцевих виборів ще дуже далеченько.

Та що ви всі, осліпли і оглухли? Це призначення – знак нам усім. «Приготуватися!».

Влада в Україні – на межі. Всі гілки влади - Президент, Верховна Рада, Кабінет Міністрів, суд. В країні панує хаос. Довго так тривати не може. Ще декілька місяців такого «керування», і Ненька може просто перестати існувати.

У Кремлі Плешива Карла отримав мандат на довічне царювання. Цілком можливо, що сеча вдарить йому у голову і він почне масштабну агресію проти України. Тепер жодних узгоджень, навіть формальних, ні з ким усередині Росії не потрібно, він може просто віддати наказ, і все.

Тож призначення Турчинова є демонстрацією того, що Порошенко на випередження готується до зміни влади в Україні.

Не так важливо, чи ЗЕсранець втече до Януковича внаслідок економічних протестів зубожілих українців восени. Чи тому, що під час нападу російських військ (не дай Боже. Але це реально!) буде не в змозі виконувати обов’язки Верховного Головнокомандувача.

Знаю одного українця, який може виконувати такі обов’язки на «відмінно». Бо вже виконував і довів свою ефективність і результативність.

І цей українець, Батько, Гетьман, або щось знає про нинішню владу таке, чого не знаємо ми. Або «просто» заздалегідь збирає у кулак свою команду.

Ми майже дочекалися. Вже зовсім скоро…

Хунто, ласкаво просимо до керма!

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRS4dF2_KwIg1lUBlrZoQ7yA

Mr. Nikolson
07-04-2020, 10:58 PM
В Киеве 4 июля, несмотря на жару, состоялась многочисленная акция протеста "200 дней лжи". Тысячи граждан требовали отставки главы МВД, а также освобождения подозреваемых по делу Шеремета.

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR1EGS-SfMFh_qEbdgswMgiA



В субботу, 4 июля, несколько тысяч украинцев вышли на акцию протеста "200 дней лжи". Люди требовали правды и справедливости по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Кадры многочисленного митинга в Киеве появились в Сети. Акция началась в парке Шевченко с патриотического концерта. Участники выступили в поддержку Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь. Это волонтеры и бывшие добровольцы войны на Донбассе, которых подозревают в причастности к убийству журналиста. После концерта шествие из около 2,5 тысячи участников отправилось к центральному аппарату МВД Украины. Они требовали освобождения подозреваемых, отставки министра Арсена Авакова и озвучивания правды о громком преступлении. "Доказательства или отставка", - скандировали участники. Стоит отметить, что это далеко не первая акция протеста из-за дела Шеремета. Прошлая состоялась 25 мая у ОП Украины, в ходе которой президенту Владимиру Зеленскому выдвинули ряд требований. Ранее Диалог.UA сообщал, что о причастности Дугарь, Антоненко и Кузьменко к убийству Шеремета в МВД официально заявили 12 декабря 2019 года. Тогда же подозреваемые были взяты под стражу и находятся в СИЗО до сих пор. Мы писали, что Аваков показал ключевую улику в деле Шеремета: "Можно убить огромное количество людей". Также сообщалось, что 5 июня 2020 года Аваков сделал заявление о деле Шеремета: "Собрано очень много материалов". Автор - Татьяна Шевченко

bdams
07-05-2020, 12:00 AM
Опубликован новый рейтинг доверия припизденскому

Полностью доверяют лошарику только 13% украинцев, при этом каждый второй кловану не доверяет

Гидранту зелибобе не доверяет большая половина украинцев. Такие результаты соцопроса представила глава правления Украинского института социальных исследований им. А. Яременко Ольга Балакирева на пресс-конференции во вторник, 23 июня.

"На сегодняшний день паяцу полностью доверяют 13%, скорее под вопросом доверяют - 27%, скорее не доверяют 25% и полностью не доверяют 35%. Следовательно больше 60% населения сегодня не доверяют препизденту Зелоху", - сообщила Балакирева.

В течение короткого времени после избрания клоуном Украины держался положительный баланс доверия к нему, отметила Балакирева.

"Ситуация кардинально начала меняться в октябре-месяце, и вы видите уже на фоне коронавируса наши последние измерения, которые были в мае и июне, показали изменение этого баланса, и сейчас баланс доверия негативный", - продолжила представительница института.

Также есть отрицательный баланс доверия к правительству (-54%), Верховной Раде (-55%) и Нацбанку (-45%), а также к СБУ, Нацполиции, прокуратуре, ГБР и НАБУ.

При этом ВСУ традиционно остаются с положительным балансом доверия - им доверяют более 60% респондентов, тогда как не доверяют около 30%.

Опрос проводился 10-19 июня методом "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Участие в социсследовании приняли более 3000 человек во всех регионах Украины, кроме временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и Крыма. Статистическое отклонение составляет 1-1,1%.

Такое ощущение, что девочка из детского сада пишет. Детские обзывалки. Или это так сейчас модно на Украине? Типа креативит?

Mr. Nikolson
07-08-2020, 05:34 PM
http://youtu.be/c3_Gb8mU7Bg


https://youtu.be/c3_Gb8mU7Bg

Mr. Nikolson
07-09-2020, 06:36 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsuyXKQSvtecWpqKA2kyaLA

Mr. Nikolson
07-10-2020, 06:27 PM
http://youtu.be/jqjj9s6W-lA

https://youtu.be/jqjj9s6W-lA

Skylight
07-12-2020, 08:23 AM
https://pbs.twimg.com/media/EcuZmqsX0AEfjQz?format=jpg&name=large

Skylight
07-13-2020, 07:02 PM
Украина закупит дополнительную партию ударных беспилотников Bayraktar TB2

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-07/1594657040_1594657045.jpg

Украина намерена приобрести еще одну партию турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2. Об этом сообщают турецкие СМИ.


По данным турецкого новостного агентства Anadolu, тема приобретения беспилотников обсуждалась в ходе официального визита министра обороны Турции в Киев. Как сообщается, 10 июля во время встречи со своим турецким коллегой Хулуси Акаром, министр обороны Украины Андрей Таран озвучил намерение закупить дополнительную партию турецких ударных беспилотников.

Напомним что в 2019 году Украина получила шесть разведывательно-ударных БЛА "Bayraktar TB2" для ВСУ. По данным Defence-ua.com, недавно данный беспилотник был впервые использован в ходе учений украинской армии для ведения разведки и нанесения удара по наземной цели с применением боеприпаса MAM-L.

По имеющейся информации, в рамках новой сделки беспилотники Bayraktar TB2 будут поставлены ВСУ в течение года. Кроме самих БПЛА, в поставку войдут три наземных пункта управления.

Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 является БПЛА самолетного типа. Размах крыльев - 12 м, длина – 6,5 м. Максимальная взлетная масса - 650 кг, может нести два высокоточных боеприпаса MAM-L массой по 21,5 кг и два MAM-C массой по 7 кг, позволяющие поражать цели на дальностях от 2 до 8 км. Продолжительность полета БЛА – до 24 ч, дальность действия в зоне прямой видимости – до 150 км.

Skylight
07-18-2020, 05:34 AM
Украина проведёт собственные военные учения в ответ на «Кавказ–2020»

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-07/1594978217_1594978234.jpg

В ответ на российские военные учения "Кавказ-2020", запланированные на сентябрь этого года, Украина проведет собственные военные командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020" с привлечением стран НАТО. Об этом заявил министр обороны страны Андрей Таран.


Выступая в Верховной Раде, Таран заявил, что Министерство обороны Украины и ВСУ планирую провести стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020", которые станут ответом на планируемые российские крупномасштабные военные учения "Кавказ-2020". К учениям ВСУ планируется привлечь партнеров из НАТО, однако пока не определено, какие из стран смогут присоединиться к учениям, планы только разрабатываются.

"С учетом накопления войск под предлогом подготовки учений "Кавказ-2020", Минобороны Украины и Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют в это же время - в последнюю декаду сентября - провести стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020"

- заявил Таран.

По его словам, в ходе учений планируется "проверить способность Генштаба действовать в соответствие со стандартами НАТО, а также способность организовать взаимодействие с пунктами управления Вооруженных сил НАТО. Также будет проведена проверка боевой готовности, боевые стрельбы с использованием зенитно-ракетных комплексов, военной авиации, подразделений сухопутных войск. Учения пройдут на юге Украины.

В то же время министр обороны Украины заверил депутатов Рады, что Минобороны страны "не наблюдают реальной подготовки ВС России к вооруженному нападению на Украину" в период проведения учений "Кавказ-2020".

Между тем в России началась внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты и ВДВ в рамках подготовки к учениям "Кавказ-2020", которые намечены на сентябрь этого года. В них, кроме российской армии, примут участие представители вооруженных сил шести членов ШОС и ОДКБ.

STYLE
07-22-2020, 07:19 PM
"В стране происходит ползучий реванш – рейтинг Зеленского падает и к власти снова рвется Порошенко и его окружение… Это преступная группировка, которая с самого начала участвовала в Майдане исключительно ради захвата власти и личного обогащения. Я также входил в ОПГ, которая захватила власть в 14 году на волне народных протестов. Мы финансировали Майдан, мы подогревали протестные настроения в СМИ, сорвали мирные инициативы власти, вели сепаратные переговоры с депутатами Партии регионов, вели переговоры с иностранными посольствами. В ОПГ входили Мартыненко, Порошенко, Турчинов, Кличко. Каждый из которых приобщил свою группировку. Турчинов, например, привел Пашинского и Парубия, – заявил Жвания. – Непосредственно я и Климкин участвовал в передаче 5 миллионов евро через посольство Украины в Германии для одного высокопоставленного в то время еврочиновника с целью обеспечения поддержки Порошенко в качестве кандидата на пост президента Украины со стороны ЕС. Обстоятельства этого готов предоставить следственным органам."
По словам экс-нардепа Жвания, Порошенко стал президентом в результате консенсуса олигархов и взял на себя определенные обязательства перед ними: "Борьба с олигархами свелась при Порошенко к борьбе с Коломойским, который не участвовал в сделке. Остальные получили свои коррупционные квоты. Должность мэра для Кличко была частью этой сделки". Как заявил Жвания, за время пребывания у власти Порошенко коррупционным путем получил около 3 миллиардов 400 миллионов долларов.
"Я подавал иск в ОАСК на запрет выезда из страны бывшим руководителям. Я не отзывал этот иск, как утверждается в фильме НАБУ. Хотя на меня оказывал сильное давление Порошенко и его окружение, а также Турчинов. Они тогда действительно очень боялись расплаты и планировали бегство из страны. Все еще надеюсь, на то, что у президента Зеленского хватит политической воли довести до конца дела Порошенко и его окружения", – отметил экс-нардеп.

Жвания считает, что Порошенко может попробовать баллотироваться в мэры Киева: "До Майдана это была его мечта. Он унизительно выпрашивал у Януковича право баллотироваться в мэры Киева, был готов дать взятку за это. Янукович не разрешил и Порошенко не посмел ослушаться"

STYLE
08-06-2020, 07:41 PM
Когда небратья были еще братьями.
Фонарько, тебе посвящается. :235:


https://www.youtube.com/watch?v=cjvLsUeWmW4

Mr. Nikolson
08-09-2020, 10:11 PM
http://youtu.be/8IHDvYfQOGA

https://youtu.be/8IHDvYfQOGA

Mr. Nikolson
08-15-2020, 04:37 PM
http://youtu.be/_2PpHfecUEg


https://youtu.be/_2PpHfecUEg

Skylight
08-18-2020, 09:50 AM
Over 18,100 members of Ukraine's Armed Forces trained by UK's Operation ORBITAL

https://en.ukrmilitary.com/2020/08/orbital.html

https://2.bp.blogspot.com/-LLNErEtu8tk/Xztvgode9rI/AAAAAAAADbQ/XFOPWE6_hvAZ-Ma_GmI0BFBA-NYicX0wQCNcBGAsYHQ/s1600/1597683307-3855.jpg

Mr. Nikolson
08-18-2020, 05:00 PM
Over 18,100 members of Ukraine's Armed Forces trained by UK's Operation ORBITAL

https://en.ukrmilitary.com/2020/08/orbital.html

https://2.bp.blogspot.com/-LLNErEtu8tk/Xztvgode9rI/AAAAAAAADbQ/XFOPWE6_hvAZ-Ma_GmI0BFBA-NYicX0wQCNcBGAsYHQ/s1600/1597683307-3855.jpg

Что толку, если "зелёная власть"их предаст в любое время.

Skylight
08-18-2020, 05:23 PM
Ukraine looking to replace L-39 with Super Tucano trainer

https://www.fombinatimes.com/wp-content/uploads/2019/04/Tucanno-Aircraft.jpg

The Air Force Command of Ukrainian Armed Forces has confirmed that the country is reviewing the future of its combat and training aircraft, a role currently filled by L-39 Albatros.
On Agust. 14, service reported that Air Forces officials are considering reducing the number of ageing L-39 aircraft and replacing them with Brazilian EMB-314 Super Tucano turboprop trainer aircraft.

"The Super Tucano aircraft was considered during a visit of the delegation of the Ukrainian Air Force to Brazil in 2019, as a combat training aircraft, which, according to its characteristics, can replace the so-called “school desk” for military aviators, the combat training aircraft L-39"
– noted in the press service of the Air Force of the Armed Forces of Ukraine.
The Aero L-39 Albatros is a jet trainer developed in Czechoslovakia by Aero Vodochody. It was designed during the 1960s as a replacement for the Aero L-29 Delfín as a principal training aircraft. It was the first trainer aircraft to be equipped with a turbofan powerplant. The type was exported to a wide range of countries as a military trainer.

https://www.arabianaerospace.aero/media/images/articles/17206.jpg

Skylight
08-18-2020, 05:29 PM
Test Center proves modern weapons for light attack aircraft

https://media.defense.gov/2011/Sep/29/2000214508/780/780/0/110928-Z-ZZ999-001.JPG
https://media.defense.gov/2011/Sep/29/2000214504/780/780/0/110928-Z-KJ784-016.JPG

Skylight
08-19-2020, 08:39 AM
Lockheed Martin will take part in Ukrainian exhibitions for the first time

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2020/08/IMG_4254-1536x1120.jpg

Lockheed Martin, the largest recipient of U.S. government contracts, will take part in Ukrainian aviation and defense exhibitions, to be held from 13 to 16 October at the International Exhibition Centre in Kyiv.

For the first time, Pentagon’s No.1 weapons supplier will participate in the upcoming XVI International specialized exhibition “Arms and Security – 2020” and ХII International Aviation and Space Salon “Aviasvit ‐ XXI”, according to International Exhibition Centre.

Lockheed Martin is one of the largest companies in the aerospace, military support, security, and technologies industry. Familiar Lockheed products include the F-16 Fighting Falcon, F-35 Lightning II and the C-130 Hercules, however, a greater percentage of Lockheed’s sales revenue comes from the Systems Integration and Space Systems sectors than from Aeronautics.

The Corporation operates through four segments. Aeronautics segment is engaged in the research, design, development, manufacture, integration, sustainment, support and upgrade of military aircraft, including combat and air mobility aircraft, unmanned air vehicles and related technologies. Missiles and Fire Control segment provides air and missile defense systems; fire control systems; manned and unmanned ground vehicles, and energy management solutions. Rotary and Mission Systems segment provides design, manufacture, service and support for a range of military and civil helicopters; mission systems and sensors for rotary and fixed-wing aircraft; simulation and training services, and unmanned systems and technologies, among others. Space Systems segment is engaged in the research and development, design, engineering and production of satellites, strategic and defensive missile systems and space transportation systems.

Lockheed Martin is the top-grossing defense firm in the world, the company generated $56,6 billion in annual revenue.

Mr. Nikolson
08-21-2020, 08:12 AM
ЯРОШ ЗАКЛИКАВ ЗГУРТУВАТИСЯ НАВКОЛО ПАРТІЇ ПОРОШЕНКА "УКРАЇНСЬКА СОЛІДАРНІСТЬ"

Командувач Української добровольчої армії Дмитро Ярош вважає, що доля держави залежить від об’єднання всіх патріотичних сил.
Під час багатотисячної акції проти реваншу п’ятої колони Кремля, яка відбулася у центрі Дніпра, він сказав журналістам, що підтримує об’єднавчі процеси і вважає логічним гуртуватися навколо партії п’ятого президента України Петра Порошенка як найбільшої української опозиційної сили.
“Як на мене, йдеться про об’єднання не лише на рівні Дніпра, а на загальноукраїнському рівні, бо від того зараз доля держави знову ж таки залежить.
Я неодноразово говорив про те, що ми перемагаємо тільки тоді, коли ми єдині. Майдани 2013-го і 2014, війна врешті решт, коли нам вдалось зупинити ворога. І це робили якраз і ті люди, які тут присутні”, – нагадав Дмитро Ярош.
“Я підтримую всі об’єднавчі процеси. В зв’язку з тим, що “Європейська Солідарність”, я так розумію, тут найрейтинговіша сила, то логічно, щоби люди долучалися з різних середовищ державницьких – і громадських, і політичних, до цієї сили. Зараз не можна ділитися”, – переконаний Ярош.
“Я розумію, що місцеві вибори мають свою специфіку, але при тому всьому ця специфіка не має заважати протидії реваншу Росії в Україні, не має заважати протидіяти тому популізму тотальному, який існує зараз у владі. Тому ми за єднання однозначно”, – наголосив Ярош.

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRW3PLonlzWVcTqd3CjACfjQ

Mr. Nikolson
08-21-2020, 06:09 PM
ЯРОШ І ЗАБРОДСЬКИЙ ОЧОЛЯТЬ КОЛОНУ ЗАХИСНИКІВ УКРАЇНИ НА МАРШІ НЕЗАЛЕЖНОСТІ

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREAYC2gjCsZYHYtX8rEjLRQ

Марш Незалежності, який відбудеться 24 серпня, очолять Герой України, генерал-лейтенант Михайло Забродський та командувач Української добровольчої армії Дмитро Ярош.

Бойові командири закликали ветеранів ЗСУ, добровольців, учасників війни проти російської агресії, волонтерів, громадських активістів і всіх, кому небайдужа Україна, віддати в цей день шану армії і продемонструвати патріотичну єдність.

«За п'ять років ми разом відродили армію, яка змогла захистити країну. П'ять років військовий парад був шаною українського народу до своєї Армії, звітом влади перед своїм народом за зроблене у сфері обороноздатності. Вже другий рік поспіль влада країни, на яку напали і яка веде війну, відмовляється від такого звіту. Бо немає чим звітувати. Бо захист і армія, на жаль, перестають бути пріоритетом. 24 серпня о 10 годині 30 хвилин ми - учасники цієї війни, збираємось тут, біля метро «Університет», - говорить генерал Забродський.

«Щоб довести, що Україна і далі буде чинити спротив російській агресії та спробам реваншу колаборантів, які намагаються знищити нашу державність. Ми маємо ще раз довести, що нам - українцям - не «какая разніца». Що Україна - це незалежна, самостійна, і соборна держава», - говорить Дмитро Ярош.

«І продемонструвати нашу шану тим, хто і зараз боронить нашу батьківщину. Ми готові до захисту України. З Незалежністю не жартують», - наголошує генерал Михайло Забродський.

Mr. Nikolson
08-23-2020, 12:09 PM
http://youtu.be/X-AJGXNeFsc


https://youtu.be/X-AJGXNeFsc

Skylight
08-24-2020, 02:50 PM
Minister of Defense of Ukraine signed an order on the adoption of the coastal missile system “Neptune”

https://4.bp.blogspot.com/-zfPJSj9Moos/Xj1V4uGudVI/AAAAAAAAxoo/jA65ioD4KT87zcvCJwVBYfsRdvtZiDF8QCLcBGAsYHQ/s1600/578.png

By the order of the Ministry of Defense of Ukraine, the coastal missile system 360MC “Neptune” was adopted for service of the Armed Forces of Ukraine.
The order was signed yesterday, August 23, by the Minister of Defense of Ukraine Andriy Taran.

The document defines the main tactical and technical characteristics of the 360MC coastal missile system, technical conditions and general requirements for the system.

https://1.bp.blogspot.com/-SNpwGXtKUTo/X0PFj3eb9YI/AAAAAAAA2dk/emOYDCtqY-AidHseLMRsP5QEo4ynDDqygCLcBGAsYHQ/s1600/20200427.jpg

Mr. Nikolson
08-28-2020, 08:30 AM
http://youtu.be/WqMg9Jq5nqs


https://youtu.be/WqMg9Jq5nqs

Mr. Nikolson
09-08-2020, 10:54 AM
http://youtu.be/K36CVMppzAw


https://youtu.be/K36CVMppzAw

Mr. Nikolson
09-11-2020, 10:01 AM
http://youtu.be/oTMe16xhtkM


https://youtu.be/oTMe16xhtkM

Skylight
09-14-2020, 09:06 PM
B-52 США тепер регулярно патрулюватимуть у небі України

https://1.bp.blogspot.com/-DX05Vxqv7ao/X1-4-wtA7AI/AAAAAAAA3A8/PH_jaCeV9pAf2wzCn7bxQlGiTYpDcC0IwCLcBGAsYHQ/s0/578.webp


Патрулювання американських бомбардувальників B-52 над Україною матимуть регулярний характер – це натяк російському керівництву, що партнери не залишать Україну наодинці.
Про це сьогодні повідомив Генеральний штаб Збройних Сил України.

"Такі патрулювання матимуть регулярний характер, адже місії В-52 в небі України, є частиною давно запланованого розгортання шести B-52 на авіабазі Ферфорд Королівських Військово-повітряних сил Великої Британії."
Зокрема сьогодні, 14 вересня, у супроводі винищувачів Повітряних Сил Збройних Сил України, три стратегічні бомбардувальники ВПС США В-52Н Stratofortress знову побували в повітряному просторі України. Нагдаємо, що вперше бомбардувальники ВПС США патрулювали в українському небі 4 вересня цього року.

Три бомбардувальники В-52 під прикриттям українських винищувачів взяли курс в акваторію Чорного моря для спільних дій з країнами-партнерами у сфері колективної безпеки.

Бомбардувальники B-52H Stratofortress можуть нести широку номенклатуру як звичайного бомбового навантаження (31,5 тонни) так і високоточного озброєння, включая крилаті ракети AGM-158 JASSM з дальністю польоту 370 км, AGM-84 Harpoon (до 300 км), AGM-86C CALCM (1200 км), керовані авіабомби AGM-154 JSOW здатні летіти до 560 км тощо. B-52 також є носієм засобів ураження із ядерною бойовою частиною, які здатні долати тисячі кілометрів до цілі.

Skylight
09-14-2020, 11:01 PM
Украина уже почти расстреляла советские боеприпасы со складов, она активно растается с советским прошлым...

Serega1903
09-18-2020, 09:24 AM
Украина уже почти расстреляла советские боеприпасы со складов, она активно растается с советским прошлым...
С этих складов больше скоммуниздили, чем расстреляли. :301:Просто так они горели и взрывались?

Skylight
09-18-2020, 09:31 AM
С этих складов больше скоммуниздили, чем расстреляли. :301:Просто так они горели и взрывались?

При Януковиче да, все распродавалось, в армию призыв уже почти отменили, чтобы не мешать Путе голыми руками не тока Крым, а и скока отдадут...
Но не так давно вот странно, казалосьбы, чего Минобороны Украины так тупо закупило в Чехии большую парию БМП-1, старая советская модель, хотя у них в консервации совсем новые были? С минимальной модификацией на Житомирском заводе потом.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e8/Verkhnyaya_Pyshma_Tank_Museum_2012_0197.jpg/1280px-Verkhnyaya_Pyshma_Tank_Museum_2012_0197.jpg

Да все просто, для автоматических 30мм пушек которые испольуют в новых модулях для БМП и БТР снаряды быстро израсходуются, свое производство не налажено, импортные боеприпасы дорого(ну там Прибалтика все почти забесплатно отдала со складов, они на НАТОвское переходят). А вот для 73мм пушки от БМП-1 (73-мм гладкоствольное орудие 2А28 «Гром») снарядов из советских запасов лет на 20 хватит есче!
И пушка на 1000м неплохо даже танк может повредить бронебойным.
Плюс теже боеприпасы используют для станкового гранатомета СПГ-9 «Копьё» которых много у десантников и морпехов.


http://youtu.be/uKVuLvTYwUE

Serega1903
09-19-2020, 03:01 AM
При Януковиче да, все распродавалось, в армию призыв уже почти отменили, чтобы не мешать Путе голыми руками не тока Крым, а и скока отдадут...
Но не так давно вот странно, казалосьбы, чего Минобороны Украины так тупо закупило в Чехии большую парию БМП-1, старая советская модель, хотя у них в консервации совсем новые были? С минимальной модификацией на Житомирском заводе потом.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e8/Verkhnyaya_Pyshma_Tank_Museum_2012_0197.jpg/1280px-Verkhnyaya_Pyshma_Tank_Museum_2012_0197.jpg

Да все просто, для автоматических 30мм пушек которые испольуют в новых модулях для БМП и БТР снаряды быстро израсходуются, свое производство не налажено, импортные боеприпасы дорого(ну там Прибалтика все почти забесплатно отдала со складов, они на НАТОвское переходят). А вот для 73мм пушки от БМП-1 (73-мм гладкоствольное орудие 2А28 «Гром») снарядов из советских запасов лет на 20 хватит есче!
И пушка на 1000м неплохо даже танк может повредить бронебойным.
Плюс теже боеприпасы используют для станкового гранатомета СПГ-9 «Копьё» которых много у десантников и морпехов.


http://youtu.be/uKVuLvTYwUE
Звиздишь, как всегда.:111:

При Януковиче такой фигни не было.
Взрывы артиллерийских складов в Новобогдановке
Май 2004 г. презик Кучма
Июль 2005 г. презик Ющенко.
Июль 2006 г. презик Ющенко.

При Порошенко.
Пожар на складе боеприпасов в Сватово, октябрь 2015 г.
Пожар на складе боеприпасов в Балаклее, март 2017 г.
Пожар на складе боеприпасов в Калиновке, сентябрь 2017 г.
Пожар на складе боеприпасов под Ичней. Октябрь 2018 г.

Skylight
09-19-2020, 02:27 PM
Звиздишь, как всегда.:111:

При Януковиче такой фигни не было.
Взрывы артиллерийских складов в Новобогдановке
Май 2004 г. презик Кучма
Июль 2005 г. презик Ющенко.
Июль 2006 г. презик Ющенко.

При Порошенко.
Пожар на складе боеприпасов в Сватово, октябрь 2015 г.
Пожар на складе боеприпасов в Балаклее, март 2017 г.
Пожар на складе боеприпасов в Калиновке, сентябрь 2017 г.
Пожар на складе боеприпасов под Ичней. Октябрь 2018 г.


ты не в курсе чта сепары и русо диверсанты с дронов кидают от гранат до IEDs на склады?
При Януковиче тема была чта армия скора вообсче не нужна будет, к ней было ноль внимания, со складов продавали все что валюту приносит а инспекции было ноль. А секчас как по законам военного времени почти, враг у варот, атступать некуда, за нами Масква(тьфу)...

Skylight
09-20-2020, 01:15 PM
U.S. Special Forces spotted in Ukraine

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2020/09/EiDdGbUXYAEMyaa.jpg

A unit of the U.S. Air Force Special Operations Command has been spotted inside Ukraine after photographs were posted online on Twitter.

A two CV-22 Osprey tiltrotor aircraft and Lockheed MC-130J Commando II transport aircraft assigned to the U.S. Air Force Special Operations Command were spotted at Vinnytsia Airbase, Ukraine on 16 September.

The photos come from Konoplyaniy Dzhmelik’s twitter account.

According to Ukrainian officials, U.S. Special Forces take part in the “Joint Efforts 2020” and “Rapid Trident 2020” military exercises. These joint military exercises are held as resistance to Russia’s strategic exercise “Caucasus 2020”, through which Russia is accumulating troops in occupied Crimea.

“Bearing in mind the unpredictability of decisions, first of all, of the political leadership of the Russian Federation and, of course, the military-political leadership of the RF Armed Forces, the Armed Forces of Ukraine are taking certain measures to prevent and repel possible actions by the RF Armed Forces. I know that members of the Verkhovna Rada Committee on National Security, Defense and Intelligence made a trip to the Kherson region, where they had the opportunity to see for themselves what is really happening there,” stated by the Minister of Defense of Ukraine Andriy Taran during an hour of questions to the Government in the Verkhovna Rada.

“At the same time, taking into account the accumulation of troops under the pretext of preparing for the strategic exercises “Caucasus 2020”, the leadership of the Ministry of Defense, the Armed Forces plans at the same time for the last decade of September to conduct strategic command and staff exercises “Joint Efforts 2020”, – said Taran.

“It is also envisaged to ensure the exchange of data on air and ground conditions, including using AWACS E3-A aircraft and Global Hawk unmanned aerial vehicles,” he also said.

Mr. Nikolson
09-21-2020, 08:39 PM
Арестович о высадке британских войск под Николаевом: "Это привет российским десантникам" Главная / Блоги 21 сентября 2020, 07:21​

Десантники Украины и Великобритании совершили совместную высадку под Николаевом. Это предупреждение Москве на случай нового витка гибридной агрессии.
Бойцы 80-й десантно-штурмовая бригада ВСУ совместно с британскими военными провели учебную высадку под украинским городом Николаевом. Это красноречивый сигнал Москве. Об этом на своем канале в Telegram написал известный украинский блогер и военный Алексей Арестович. "Это привет российским десантникам, которые недавно проводили учения в Крыму по храброму захвату Николаевских аэродромов", - высказал он уверенность. Он обратил внимание на то, что войска НАТО начали активно готовится к конкретным сценариям на случай либо открытой агрессии России, либо нового витка уже привычной гибридной войны. Арестович отметил, что начинает работать система территориальной обороны, создание которой было начато около 3 года назад. "Движемся вперед. Военный зонтик НАТО мы уже получили", - написал военный. Он уточнил, что следующий шаг - это получение членства в Североатлантическом альянсе.

linde
09-22-2020, 12:04 AM
Арестович о высадке британских войск под Николаевом: "Это привет российским десантникам" Главная / Блоги 21 сентября 2020, 07:21​

Десантники Украины и Великобритании совершили совместную высадку под Николаевом. Это предупреждение Москве на случай нового витка гибридной агрессии.
Бойцы 80-й десантно-штурмовая бригада ВСУ совместно с британскими военными провели учебную высадку под украинским городом Николаевом. Это красноречивый сигнал Москве. Об этом на своем канале в Telegram написал известный украинский блогер и военный Алексей Арестович. "Это привет российским десантникам, которые недавно проводили учения в Крыму по храброму захвату Николаевских аэродромов", - высказал он уверенность. Он обратил внимание на то, что войска НАТО начали активно готовится к конкретным сценариям на случай либо открытой агрессии России, либо нового витка уже привычной гибридной войны. Арестович отметил, что начинает работать система территориальной обороны, создание которой было начато около 3 года назад. "Движемся вперед. Военный зонтик НАТО мы уже получили", - написал военный. Он уточнил, что следующий шаг - это получение членства в Североатлантическом альянсе.

Сто детей на юго-востоке Украины убили.

Воинская низость.

Тьфу, НАТО.

Это срам.

Serega1903
09-22-2020, 02:17 AM
ты не в курсе чта сепары и русо диверсанты с дронов кидают от гранат до IEDs на склады?
При Януковиче тема была чта армия скора вообсче не нужна будет, к ней было ноль внимания, со складов продавали все что валюту приносит а инспекции было ноль. А секчас как по законам военного времени почти, враг у варот, атступать некуда, за нами Масква(тьфу)...
Конечно, конечно...:111:
https://images.vfl.ru/ii/1506583297/95e1bf5b/18774727_m.jpg

Skylight
09-22-2020, 07:07 AM
Ukrainian and U.S. special operations forces kicked off exercise Fiction Urchin

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2020/09/119844924_10158367523416936_6515489061687155731_o-1536x1024.jpg
https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2020/09/EibpSs1XkAIxXxu.jpg


Ukrainian and United States special operations forces Soldiers conduct static-line and free-fall training as part of a multinational exercise that includes the efforts of ten allied and partner nations.

Ukrainian and U.S. SOF started exercise Fiction Urchin this week.

The U.S. Air Force MC-130J Commando II and CV-22 Osprey, assigned to the 352d Special Operations Wing, U.K. deployed to Ukraine to demonstrate a commitment to the Black Sea region, support the Ukraine SOF and AF capabilities and strengthen partner-nation relationships.

U.S. Army Special Forces operators and Ukraine Special Operations Forces operators conducted military free fall operations from a U.S. Air Force CV-22 Osprey.

Also U.S. Air Force CV-22 Ospreys assigned to the 352d Special Operations Wing, Royal Air Force Mildenhall, England, conducted a fast rope insertion and extraction system training with Ukraine Special Operations Forces and U.S. Army Special Forces near Berdychiv, Ukraine, September 20, 2020.

The exercise Fiction Urchin focused on the U.S.-Ukraine relationship while emphasizing joint force interoperability during the Ukraine SOF qualification course.

Skylight
09-23-2020, 06:55 PM
U.S. Air Force CV-22s conducts low-altitude flight over Kyiv

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2020/09/120109886_3578862098860233_3939699472142781721_o-1536x1097.jpg


On 23 September, a two CV-22 Osprey tiltrotor aircraft, assigned to the 352d Special Operations Wing, conducted a low-altitude flight over Kyiv, Ukraine.

For the first time, U.S. Air Force tiltrotor aircraft have flown over Kyiv as part of the exercise Fiction Urchin.

The 352 Special Operations Wing was deployed to Ukraine for exercise Fiction Urchin to demonstrate commitment to the Black Sea region, support the Ukraine SOF capability and increase interoperability through various training engagements.

U.S. Army Special Forces operators and Ukraine Special Operations Forces (SOF) operators conducted missions that were included aerial refueling from MC-130J, fast rope insertion and extraction system training.

The CV-22 is a modified version of the Marine Corps MV-22 aircraft.

This versatile, self-deployable aircraft offers increased speed and range over other rotary-wing aircraft, enabling Air Force Special Operations Command aircrews to execute long-range special operations missions.

The CV-22 can perform missions that normally would require both fixed-wing and rotary-wing aircraft. The CV-22 takes off vertically and, once airborne, the nacelles (engine and prop-rotor group) on each wing can rotate into a forward position.

HAL
09-25-2020, 10:49 AM
Арестович о высадке британских войск под Николаевом: "Это привет российским десантникам" Главная / Блоги 21 сентября 2020, 07:21​

Десантники Украины и Великобритании совершили совместную высадку под Николаевом. Это предупреждение Москве на случай нового витка гибридной агрессии.
.
А я знаю почему именно под Николаевым, а не под каким нибудь другим городом: https://www.youtube.com/watch?v=438D9lDp6PE :182:

Adda
09-26-2020, 01:34 PM
Мельницы Господни мелют медленно, но мелко.

Skylight
10-08-2020, 09:03 AM
В Лондонском Тауэре появится аудиогид на украинском языке
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/culture/v-londonskom-tauere-poyavitsya-audiogid-na-ukrainskom-yazyke-1522045.html

https://gordonua.com/img/article/15220/45_tn.jpeg

В ходе официального визита президента Украины в Великобританию первая леди Елена Зеленская инициировала подписание в музее Лондонского Тауэра меморандума о запуске первого на территории Великобритании украиноязычного аудиогида.


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ec/Tower_of_London_from_the_Shard_%288515883950%29.jp g

Adda
10-08-2020, 11:36 AM
Шпрехайте своим идишем и не выебывайтесь.()Главное, чтоб побыстрее русский забыли.

Skylight
10-08-2020, 12:02 PM
Шпрехайте своим идишем и не выебывайтесь.()Главное, чтоб побыстрее русский забыли.

The same place that Gwenyth Paltrows candles come from, - со своим русским уебывай, хай тебе русский поп в украинской церкве нафальшивит с мамой...

Adda
10-08-2020, 02:47 PM
The same place that Gwenyth Paltrows candles come from, - со своим русским уебывай, хай тебе русский поп в украинской церкве нафальшивит с мамой...Это ты с моим русским. Автопереводчик вдолби себе в жопу что у тебя вместо мозга и балакай на мове.

Izolda
10-08-2020, 04:19 PM
Это ты с моим русским. Автопереводчик вдолби себе в жопу что у тебя вместо мозга и балакай на мове.
Ада, молодец... так его.

Skylight
10-08-2020, 04:33 PM
да все знают какие вы славянки...

Skylight
10-08-2020, 05:33 PM
Это ты с моим русским. Автопереводчик вдолби себе в жопу что у тебя вместо мозга и балакай на мове.

лампочку Иллича сибе в жопу и в Шушенское, по ленинским местам...

Adda
10-08-2020, 05:49 PM
лампочку Иллича сибе в жопу и в Шушенское, по ленинским местам...Ты сам весь шушенское без лампочки, хоть и фонарь.

Skylight
10-09-2020, 06:30 PM
Ukraine, UK sign memorandum on enhancing defence cooperation

https://1.bp.blogspot.com/-WwFVM0NyJk8/X0tjZPGgE4I/AAAAAAAA2nQ/VCps0DVuixot2iZHI92nEEfADhOiBzU3ACLcBGAsYHQ/s1600/578.webp

In the presence of President of Ukraine Volodymyr Zelenskyy, who is on an official visit to the United Kingdom, Minister of Defenсe of Ukraine Andrii Taran and Secretary of State for Defence of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland Ben Wallace signed a Memorandum on enhancing cooperation between Ukraine and the United Kingdom in the military and military-technical spheres.

In particular, the Memorandum provides for cooperation in the defense sector.

According to Andrii Taran, the document deals with the supply of modern military equipment and the latest high-precision weapons, the establishment of production of certain types of military products in Ukraine, as well as the construction of facilities of the Ukrainian Navy.

An important aspect is the attraction of funding from the UK's export credit agency in the amount of 1.25 billion pounds.

This should significantly increase the efficiency and reduce the time of implementation of joint projects in the defense sector, which is critical in the context of aggravation of the situation in the Black Sea region.

Skylight
10-10-2020, 10:56 AM
Ukraine reportedly looks to buy 48 Turkish Bayraktar TB2 armed drones

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2020/10/633b15832a910ee58022530230ac7445268c384c-1536x1024.jpg

Ukraine is now reportedly in talks to buy additional 48 Bayraktar TB2 armed drones from Turkey, according to Nozdria Vadym general director of the state-run company for export and import of military and special products “UkrSpetsEksport”.

In a statement to Lb.ua, a General Director of UkrSpetsEksport said Ukraine plans to get more Turkish drones, which the Ministry of Defense plans to put into service in the Armed Forces.

What’s more, according to the Vision for the Development of the Armed Forces of Ukraine, the Ministry of Defense plans to purchase six to 12 Bayraktar TB2 complexes (ie 6-12 control stations and 3-4 unmanned combat aerial vehicles for each complex).

Furthermore, the possibility of assembling Turkish drones in Ukraine is being considered.

“… And this is already a joint production, SKD on the territory of Ukraine, while the cost of each complex, in this case, will decrease by 35%. Including taking into account imported components, which Turkey itself buys,” Vadym, told in an interview. “Now, We’re talking about a place for the localization of such production.”

The Armed Forces of Ukraine have received into service its first there Bayraktar TB2 armed unmanned aerial vehicles in 2019.

According to the Baykar Makina company, the Bayraktar unmanned aerial vehicle is a Medium Altitude Long Endurance class system developed for tactical reconnaissance and surveillance missions.

Bayraktar TB2 unmanned combat aerial vehicle can carry a maximum payload of more than 55kg. Bayraktar can fly up to 22,500 feet and loiter for more than 24 hours.

Skylight
10-12-2020, 10:31 AM
Проект "Триморье" и курс на НАТО: Зеленский и Дуда выступили с громким заявлением

Президенты Украины и Польши Владимир Зеленский с Анджеем Дудой сделали заявление об украинско-польских двусторонних отношениях.

Об этом говорится на сайте главы государства.

Они подчеркнули, что цель двух государств взаимодействовать, чтобы Украина в дальнейшем углубила отношения с Европейским Союзом на принципах ассоциации и глубокой экономической интеграции. В то же время Зеленский поблагодарил Польшу за практическую поддержку евроатлантических стремлений Украины, прежде всего в процессе реформирования национального сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО.

В свою очередь Дуда отметил, что Польша поддерживает более тесное сотрудничество Украины с инициативой "Триморья" ("Инициатива трех морей" (ИТМ), также известная как "Балто-Адриато-Черноморская инициатива"). Это объединение 12 государств Европейского союза, расположенных в Центральной и Восточной Европе (они имеют выход к Адриатическому, Балтийского и Черному морям).

Как заявлял бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в эфире Апостроф Live, отношения между Украиной и Польшей во время правления Владимира Зеленского значительно лучше и качественнее, если сравнить с Украиной-польскими отношениями во времена Петра Порошенко.

Mr. Nikolson
10-14-2020, 11:56 AM
https://ok.ru/video/1615323073055

:301: :301: :301: :301: :301: :301: :301:

Skylight
10-16-2020, 08:30 AM
Зеленский с супругой отправился в рабочий визит в Турцию и встретился там с Варфоломеем

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/24340339-zelenskij-s-suprugoj-otpravilsya-v-rabo.jpg


В пятницу, 16 октября, президент Украины Владимир Зеленский прибыл вместе с супругой Еленой с рабочим визитом в Турцию. Об этом заявили в пресс-службе Офиса президента.

В рамках визита глава украинского государства встретился со вселенским патриархом Варфоломеем.

Во время встречи патриарх поблагодарил за визит президентской четы матери-церкви и заявил, что доволен миром, который постепенно наступает в Украиине.

"Благодарен за все, что вы сделали и делаете для Украины. Для нас важна такая поддержка на пути к миру. Украина - теплая и радушная. Мы все будем очень рады вашему приезду, это будет очень важный визит для Украины", - отметил Зеленский.

Также патриарх отметил, что будет рад посетить Украину после улучшения эпидемической ситуацим. Возможной датой визита является 30-я годовщина независимости Украины.

После встречи Зеленский рассказал, что во время общения с глазу на глаз он детально обсудил с патриархом ситуацию на Донбассе, а также дальнейшие шаги по укреплению взаимодействия Украины и Вселенского патриархата

Skylight
10-25-2020, 05:53 AM
Boston Dynamics’ dog-like robot spotted in Chernobyl

According to multiple reports, on October 22, Chernobyl Nuclear Power Plant was visited by the engineers of the University of Bristol. Their task was to test the robots under Exclusion Zone conditions, and one of such robots was a world-famous Spot, a four-legged drone, developed by Boston Dynamics.

The Spot is an agile mobile robot that navigates the terrain with unprecedented mobility, allowing you to automate routine inspection tasks and data capture safely, accurately, and frequently.

The robot explored the surroundings in the zone and also under the New Safe Confinement, which was designed to prevent the release of radioactive contaminants, protect the reactor from external influence, facilitate the disassembly and decommissioning of the reactor, and prevent water intrusion.

The experiment involved a research group from the University of Bristol and specialists from the Central Enterprise for Radioactive Waste Management.


http://youtu.be/PEgCZLvfgX8

Mr. Nikolson
10-29-2020, 11:45 AM
http://youtu.be/IWUi8_qj27Y

Skylight
11-02-2020, 07:37 AM
Эстония помогла Украине пистолетными патронами

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-11/thumbs/1604221766_pm2.jpg

Силы обороны Эстонской Республики передали Украины патроны калибра 9х18 мм к пистолету Макарова (ПМ), которые эстонские военные больше не используют. Их сняли с вооружения, патроны подлежали утилизации.


О том, что Эстония помогла Украине боеприпасами, сообщает эстонская телерадиокомпания EER.

Количество переданных боеприпасов не разглашается. Отмечается, что эстонская армия уже отказалась от использования советских пистолетов и патронов к ним в связи с переходом на стандарты НАТО. Вместо их уничтожения, военные Эстонии решили отправить боеприпасы своим украинским коллегам, оказать тем своеобразную помощь.

Ранее, в июле этого года, сообщалось, что Эстонская Республика приняла решение бесплатно предать Украине около 2,4 тысячи пистолетов Макарова, которые уже были сняты с вооружения.

Skylight
11-09-2020, 12:01 PM
«Руслан» доставив у Філіппіни п'ять «Чорних Яструбів»

https://1.bp.blogspot.com/-WnexbvQHYRM/X6kp7ce-2aI/AAAAAAAA4XU/fO1g6IAuraQuttEDYeBYFproTyiLR1j7ACLcBGAsYHQ/s0/578.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-z_5afxqcFmc/X6kp2p1Au7I/AAAAAAAA4XQ/fKepoCAboRMvbV-S-KEt7eR5fOS7FE3TgCLcBGAsYHQ/s1600/800x600-an124_081120_04.jpg

Український вантажний літак Ан-124 «Руслан» авіакомпанії «Авіації Антонова» доставив у Філіппіни п'ять гелікоптерів S-70I Black Hawk, виробництва польського підприємства PZL Mielec.
Про це повідомляло Посольство Польщі у Філіппінах.

Шістнадцять «Чорних Яструбів» були замовлені в рамках проєкту придбання нових бойових гелікоптерів для ВПС Філіппін. Перша партія з п'яти гелікоптерів S-70i Black Hawk була доставлена з аеропорту Ряшів-Ясенка до аеропорту Кларк у трюмі літака Ан-124 «Руслан».

«Придбання 16 бойових гелікоптерів S-70i виробництва польського авіаційного заводу Mielec (PZL-Mielec) є прекрасним прикладом співпраці між нашими країнами», – заявив Ярослав Щепанкевич, керуючий директор Посольства Республіки Польща в Манілі.

Skylight
11-13-2020, 04:53 AM
Украина намерена осваивать Луну, Марс и астероиды совместно с NASA

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-11/thumbs/1605264023_5.jpg

Американская ракета "Антарес" с центральным блоком 1-й ступени от украинского "Южмаша"


Стало известно о подписании Украиной соглашения с национальным аэрокосмическим агентством США (NASA). Соглашение будет действовать в рамках межправительственной программы по сотрудничеству Вашингтона и Киева. Официально название этого соглашения звучит как «Артемида» и предусматривает «сотрудничество в исследовании и освоение космоса в мирных целях».

Что входит в программу?

Например, речь идёт о совместном исследовании астероидов, комет, а также таких космических объектов как Марс и Луна.

В частности, программа «Артемида», в которой намерена активно участвовать Украина, предусматривает вопросы научного характера, связанного с изучением небесных тел. Часть программы, которая обращает на себя особое внимание, - добыча и использование космических ресурсов. Утверждается, что такая деятельность будет осуществляться исключительно в рамках существующего Договора по космосу.

Также в программе присутствует пункт о том, что подписанты соглашения в рамках программы «Артемида» «обязуются сохранять космическое наследие».

Председатель украинского государственного космического агентства (УГКА) Владимир Усов отметил, что для Украины это очень важное событие:

Это важный шаг, который является логическим продолжением нашего вступления в MVA (Moon Village Association).

По словам г-на Усова, украинские проекты впервые стали «частью глобального сценария освоения Луны и других космических тел».

Mr. Nikolson
11-14-2020, 11:01 AM
Автор "черных шевронов" задержан СБУ: Начальник отдела Минобороны полковник Игорь Непота задержан на взятке в 400 тысяч гривен за организацию тендера по закупке беретных знаков Вооруженных сил Украины в интересах коммерческой фирмы
Просто шокирующее уголовное дело, который дискредитирует руководство Минобороны и ВСУ! В 13.00 12 ноября в служебном комитете Министерства обороны при получении взятки задержан Полковник Игорь Непота - начальник отдела разработки и внедрения военной символики Управления развития вещевого имущества Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ. Непота на фотографии получил 100 тысяч гривен - это первый транш из общей оговоренной суммы взятки в 400 тысяч от собственника ООО "Бомакс плюс" Н.Бойко, за изменение технических условий относительно сплава металла, из которого изготовляются беретные знаки . Сейчас беретные знаки закупаются по 120 гривен за штуку. Изменение технических условий по сплаву автоматически позволяет удалить с тендера конкурентов и создает уникальные преимущества тому производителю, кто уже обладает такой технологией и запасом материалов.
Эта коррупция стала возможной в результате скандального и остро критикуемого приказа от 30 июня 2020 года № 238 «Про внесення змін до наказу Міністерства оборони України від 20 листопада 2017 року № 606», который совершенно без всяких разумных обоснований изменил Правила ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащими ВСУ.
Каждый военный знает этот приказ, поскольку он предусматривает массу необоснованных изменений формы одежды:
- перекраска шевронов с именами военнослужащих буквами черного цвета;
- изменение мест нашивки государственного флага и нарукавного знака воинской части;
- золотые погоны на парадной форме;
- перенос "зубчатки" с погон генералов на воротники генералов, а булавы с ворота переместили на погоны генералов;
- внесение изменений в несколько десятков знаков и эмблем.
Зачем на эти мелкие и совершенно несущественные изменения тратить время руководства Минобороны и командования ВСУ? Зачем тратить деньги налогоплательщиков?
Дело полковника Непоты позволяет выдвинуть версию об истинном смысле приказа № 238. Получается, он стал поводом по-новому выписать технические задания и вымогать взятки с производителей на новых тендерах. Вот такая логика очевидна. Коррупция эта очень мелкая и ничтожная - такая же как ничтожная, как и смысл приказа № 238.
Надеюсь, министр обороны Таран и главком ВСУ Хомчак прокомментируют дело Непоты и смысл издания приказа №238, который абсолютно далек от "стандартов НАТО", и близок к статьям криминального кодекса.
Дело в том, что, как говорят источники Цензор.Нет в Минобороны, есть основания подозревать, что под одного производителя выписаны и другие тендеры, согласно приказу 238. Например, по производству погон, по производству новых курток.
Полковник Непота возглавляет отдел ГУРСМО три года, он выписал технические условия на многие тендеры при трех министрах обороны, теперь правоохранительные органы должны проверить, на каких условиях Непота ранее организовывал закупки. Все это теперь требует пересмотра и проверки.
Непота проживает в собственном доме в Борисполе площадью 299 квадратных метров:
https://censor.net/.../chinovnik_minoborony_popalsya_na...
Вот его имущество согласно декларации, за 2019-й год он заработал около 1 миллиона гривен зарплаты, еще 450 000 тысяч заработала жена-предприниматель:
https://declarations.com.ua/.../nacp_bf812e04-47dc-4dbc...
Спасибо сотрудникам военной контрразведки СБУ и Военной прокуратуры ОГПУ за раскрытие этой позорной коррупционной схемы.

Skylight
11-14-2020, 05:34 PM
Наступні «Айленди» будуть з американським озброєнням

https://1.bp.blogspot.com/-fRXHPNFMOSc/X6-VCylIB1I/AAAAAAAA4hM/ZYC5SkslLkwZiAGO5OiAIKpB1hx2Usd2gCLcBGAsYHQ/s0/578.jpg

Патрульні катери «Айленд», які США передадуть ВМСУ наступного року, надійдуть з бойовими модулями та встановленими на борту корабельними системами американського виробництва.

Про це повідомив начальник управління кораблебудування Командування ВМС ЗС України капітан 1 рангу Василь Радчук.

"За умовами чинного контракту щодо постачання серії патрульних катерів класу «Айленд» для забезпечення потреб національних Військово-Морських Сил, ми вже отримали два катери «Старобільськ» і «Слов’янськ» ще минулого року. Наразі у місті Балтимор в США завершується процес технічного відновлення ще трьох катерів цього проєкту, які надійдуть до складу флоту наступного року. Їх доставлять до України морським шляхом. На цей час у Сполучених Штатах працюють три офіцери ВМС України, які займаються безпосередньо супроводженням ремонтних робіт на цих катерах"
Раніше повідомлялось, що ВМСУ отримають колишні катери Берегової охорони США: USCGC Ocracoke (WPB-1307), Washington (WPB-1331) і Kiska (WPB-1336). Попередньо, перші два увійдуть до складу ВМС України вже у травні 2021 року, наступний – з невеликим інтервалом.

За словами офіцера рішення щодо додаткового посилення їхніх бойових спроможностей вже ухвалено. Визначено американські підприємства-підрядники, які мають забезпечити ці катери додатковим озброєнням, обладнанням та технічними засобами. Є висока ймовірність, що катери надійдуть до України вже з бойовими модулями та встановленими на борту корабельними системами американського виробництва.

Наступні американські катери також можуть оснастити ракетними комплексами малої дальності, що розглядаються як варіант озброєння інших американських катерів що отримає Україна Mark VI. Йдеться про малогабаритні протикорабельні ракети типу ВGM-176В Griffin. Крім того, це іимогатиме встановлення систем управління та наведення ракет на цілі.
Щодо характеристик американських ракет типу ВGM-176В Griffin: довжина самої ракети – 110 см, діаметр – 140 мм, дальність стрільби – до 20 км, маса бойової частини – близько 6 кг. Цього цілком достатньо, щоб знищити невеликий катер чи малотоннажний корабель противника.

https://2.bp.blogspot.com/-oMrtAJy08TA/XypqFb7uOcI/AAAAAAAA18w/SVmdJ78fAv0iTgcR5WCJm1HC-fPz385hwCLcBGAsYHQ/s1600/578.webp

Нагадаємо, що перші катери цього типу, що отримали імена «Слов'янськ» і «Старобільськ» прибули до Одеси близько року тому без озброєння, а за кілька місяців, у січні 2020 року, їх оснастили 25-мм гарматами 2М-3М, розробленими близько 70 років тому. За словами військових, це озброєння було встановлено тимчасово.

«Наразі ухвалено рішення щодо проведення заходів з технічної модернізації та переозброєння патрульних катерів «Старобільськ» і «Слов’янськ» на національних підприємствах», – пояснює капітан 1 рангу Василь Радчук.

Найближчим часом буде сформовано проєкт технічного завдання і після цього Командування національних ВМС очікує, що розпочнеться процес практичної реалізації заходів модернізації.

"Передбачається встановлення на катерах артилерійських систем, які є на озброєнні Військово-Морських Сил України. Плануємо оснастити їх сучасним обладнанням з виявлення цілей та надання цілевказівок на застосування зброї. Додатково встановимо систему пасивного захисту та інші важливі корабельні системи. Багато чуток у мережі Інтернет щодо можливого встановлення на цих катерах торпедних апаратів або ракетної зброї. Насамперед потрібно оцінити це все з технічної точки зору, чи варто взагалі це робити, оскільки катери вже збудовані та повністю готові до застосування. Хто був на «Айлендах», знає, що не так легко знайти на катері додаткове місце для оператора чи комендора бойової установки"
Остаточне рішення буде за Командуванням ВМС ЗС України, але воно буде сформоване на підставі внесених пропозицій працівників конструкторського бюро, які, власне, розроблятимуть проєкт технічного завдання на модернізацію цих двох катерів.

Skylight
11-15-2020, 05:30 AM
Украина склоняется к закупке корветов турецкого производства

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-11/1605349820_tcg_burgazada_f-513.jpg

Украина склоняется к закупке турецких корветов для ВМСУ. Как сообщает Оборонно-промышленный курьер, Минобороны страны намерено потратить на корабли средства, оставшиеся неиспользованными в рамках гособоронзаказа на 2020 год.


По данным издания, 13 ноября на базе Департамента военно-технического сотрудничества Минобороны Украины состоялось совещание, на котором обсуждалось использование оставшихся от оборонного заказа этого года средств. В Минобороны склоняются к использованию их на закупку корветов турецкого производства.

При этом военное ведомство не видит целесообразности в достройке корвета национальной разработки.

Ранее при обсуждении строительства турецких корветов в интересах ВМСУ вице-премьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский заявил, что первый корвет может быть изготовлен на территории Турции, а все последующие уже будут производиться на украинском предприятии.

В качестве возможного проекта в Киеве рассматривают корвет типа "Ада" - корабль, обладающий возможностями ведения противолодочных операций и патрулирования в открытом море, с широким использованием в конструкции принципов стелс-технологий.

Водоизмещение корвета – 2400 т, длина – 99,56 м, ширина – 14,4 м, экипаж – 93 человека. Энергетическая установка CODAG состоит из одной газовой турбины General Electric LM2500 мощностью 23 МВт и двух 16-цилиндровых дизельных двигателей MTU 16V595TE90 по 4320 кВт. Максимальная скорость – 29 узлов, экономическим ходом – 15 уз. Дальность – 3500 морских миль при скорости 15 узлов.

Вооружение включает 8 ПУ ПКР Harpoon, ЗРК RIM-116 RAM (21 ЗКР), 76-мм артиллерийскую установку OTO Melara Super Rapid, 2×12,7-мм пулеметы Aselsan STAMP, два 324-мм трехтрубных торпедных аппарата Mk.32 (торпеды Mk.46/54), противолодочный вертолет S-70B Sea Hawk.

Напомним, что в феврале этого года делегация Минобороны Украины посетила Турцию, где, кроме прочих, обсуждался вопрос возможного строительства для украинского флота различных кораблей с учетом возможностей турецких и украинских предприятий. В октябре стороны подписали меморандум о намерениях по развитию сотрудничества в области оборонно-промышленных проектов.

В документе излагаются намерения сторон начать и реализовывать совместные проекты по строительству боевых кораблей, беспилотных летательных аппаратов и всех видов турбинных двигателей.

edik
11-15-2020, 11:36 AM
Эстония помогла Украине пистолетными патронами

хттпс://топщар.ру/уплоадс/постс/2020-11/тхумбс/1604221766_пм2.йпг

Силы обороны Эстонской Республики передали Украины патроны калибра 9х18 мм к пистолету Макарова (ПМ), которые эстонские военные больше не используют. Их сняли с вооружения, патроны подлежали утилизации.


О том, что Эстония помогла Украине боеприпасами, сообщает эстонская телерадиокомпания ЕЕР.

Количество переданных боеприпасов не разглашается. Отмечается, что эстонская армия уже отказалась от использования советских пистолетов и патронов к ним в связи с переходом на стандарты НАТО. Вместо их уничтожения, военные Эстонии решили отправить боеприпасы своим украинским коллегам, оказать тем своеобразную помощь.

Ранее, в июле этого года, сообщалось, что Эстонская Республика приняла решение бесплатно предать Украине около 2,4 тысячи пистолетов Макарова, которые уже были сняты с вооружения.

Украина уже Давно престала использовать Макаров как табельное оружие...

edik
11-15-2020, 11:46 AM
Украина склоняется к закупке корветов турецкого производства

хттпс://топщар.ру/уплоадс/постс/2020-11/1605349820_тцг_бургазада_ф-513.йпг

Украина склоняется к закупке турецких корветов для ВМСУ. Как сообщает Оборонно-промышленный курьер, Минобороны страны намерено потратить на корабли средства, оставшиеся неиспользованными в рамках гособоронзаказа на 2020 год.


По данным издания, 13 ноября на базе Департамента военно-технического сотрудничества Минобороны Украины состоялось совещание, на котором обсуждалось использование оставшихся от оборонного заказа этого года средств. В Минобороны склоняются к использованию их на закупку корветов турецкого производства.

При этом военное ведомство не видит целесообразности в достройке корвета национальной разработки.

Ранее при обсуждении строительства турецких корветов в интересах ВМСУ вице-премьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский заявил, что первый корвет может быть изготовлен на территории Турции, а все последующие уже будут производиться на украинском предприятии.

В качестве возможного проекта в Киеве рассматривают корвет типа "Ада" - корабль, обладающий возможностями ведения противолодочных операций и патрулирования в открытом море, с широким использованием в конструкции принципов стелс-технологий.

Водоизмещение корвета – 2400 т, длина – 99,56 м, ширина – 14,4 м, экипаж – 93 человека. Энергетическая установка ЦОДАГ состоит из одной газовой турбины Генерал Елецтриц ЛМ2500 мощностью 23 МВт и двух 16-цилиндровых дизельных двигателей МТУ 16В595ТЕ90 по 4320 кВт. Максимальная скорость – 29 узлов, экономическим ходом – 15 уз. Дальность – 3500 морских миль при скорости 15 узлов.

Вооружение включает 8 ПУ ПКР Харпоон, ЗРК РИМ-116 РАМ (21 ЗКР), 76-мм артиллерийскую установку ОТО Мелара Супер Рапид, 2×12,7-мм пулеметы Аселсан СТАМП, два 324-мм трехтрубных торпедных аппарата Мк.32 (торпеды Мк.46/54), противолодочный вертолет С-70Б Сеа Хащк.

Напомним, что в феврале этого года делегация Минобороны Украины посетила Турцию, где, кроме прочих, обсуждался вопрос возможного строительства для украинского флота различных кораблей с учетом возможностей турецких и украинских предприятий. В октябре стороны подписали меморандум о намерениях по развитию сотрудничества в области оборонно-промышленных проектов.

В документе излагаются намерения сторон начать и реализовывать совместные проекты по строительству боевых кораблей, беспилотных летательных аппаратов и всех видов турбинных двигателей.

Я думал что в Англии закупят...вроде как договорились уже...

edik
11-15-2020, 11:54 AM
Шпрехайте своим идишем и не выебывайтесь.()Главное, чтоб побыстрее русский забыли.

За всю Украине не скажу, но в Киеве, в основном, шпрехают по Русски...нет ну иногда И мову слышно - не без этого...

Adda
11-15-2020, 11:58 AM
За всю Украине не скажу, но в Киеве, в основном, шпрехают по Русски...нет ну иногда И мову слышно - не без этого...Что вы никак не женитесь? Сколько лет уже туда ездите.

Mr. Nikolson
11-15-2020, 11:58 AM
https://ok.ru/video/1907725373928

Это будет по-сильнее любых корветов....

Skylight
11-15-2020, 01:31 PM
Я думал что в Англии закупят...вроде как договорились уже...

В Англии то отдельная тема, Англия дает 2.5 млрд фунтов на строительство 8 ракетных катеров и двух баз для них. Два катера они сами построят уже через год, остальные сборка в Украине.
Америка дает катера береговой охраны типа Аиленд и тоже темы вооружить их противокоранельными ракетами ближнеого радиуса до 20 км.
А корветы свои проекты есть у Украины, но ктож ей даст кредиты. Кредиты дают чтобы продавать свое.

Skylight
11-15-2020, 01:33 PM
Украина уже Давно престала использовать Макаров как табельное оружие...

А территориальную оборону чемто нужно вооружать? Все сгодится.
Одно время расконсервировали даже противотанковые пушки 1955 года.

Skylight
11-15-2020, 01:35 PM
За всю Украине не скажу, но в Киеве, в основном, шпрехают по Русски...нет ну иногда И мову слышно - не без этого...

Йа-йа, русише шлюхин зе биттер...

OLYA-OLYA
11-15-2020, 02:03 PM
Что вы никак не женитесь? Сколько лет уже туда ездите.

Так он не женится туда ездит,а трахаться.

linde
11-15-2020, 02:21 PM
Украина готовит третью мировую войну.

На украинском форуме нашел пост от 2014 года.

Юзер бандерлог пишет - мне все равно сколько людей погибнет пока не придет правильный президент.


Вот вам и демократия.


Разрушили страну и хотят войны, снова убивать детей.

edik
11-15-2020, 03:00 PM
Что вы никак не женитесь? Сколько лет уже туда ездите.

Я уже в прошлом году почти-почти женился - самая малость оставалась...вот в следущем году - 100%!

edik
11-15-2020, 03:01 PM
Так он не женится туда ездит,а трахаться.

не правда. Просто у меня не получается...пока...

edik
11-15-2020, 03:03 PM
А территориальную оборону чемто нужно вооружать? Все сгодится.
Одно время расконсервировали даже противотанковые пушки 1955 года.

Я позвонил в один тир - обьяснил, мол так и так, хочу из Макарова пострелять. А они мне, с удивлением, да кто ж из Макарова сегодня стреляет? Нет и не знаем у кого есть...

OLYA-OLYA
11-15-2020, 08:56 PM
не правда. Просто у меня не получается...пока...

Может тогда сменить курс,раз там так не везёт.?

edik
11-16-2020, 12:15 AM
Может тогда сменить курс,раз там так не везёт.?

получится. Нельзя еерять надежду...

Skylight
11-16-2020, 05:53 AM
получится. Нельзя еерять надежду...

да, думаю если постарацца то Макаров встретится есче...

OLYA-OLYA
11-16-2020, 09:24 AM
получится. Нельзя еерять надежду...

При чем тут это?столько мест на планете,так меняй курс,поищи где-нибудь в другом месте,в глубинке,например.

Skylight
11-18-2020, 10:16 AM
Зачем Турция закупает С-125 «Печора» у Украины - версии украинских экспертов и российских читателей

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-11/thumbs/1605713229_pechora.jpg

В конце прошлого года в Турцию поступила первая партия средств ПВО из Украины, состоящая из двух комплексов С-125М1 «Печора-М1». Компания «Укрспецэкспорт» продала их за 20 миллионов долларов.
Эксперты украинского издания Defense Express рассуждают, зачем Турция закупает С-125 «Печора» у Украины, если в распоряжении Анкары есть новейшие комплексы С-400.

Они считают, что это делается, чтобы уравновесить силы, которыми располагают российские военные в Черноморском регионе.

Дальность полета ракет комплекса после модернизации, проведенной на Украине, составляет 45 километров. Помимо этого, ракеты оборудовали головками самонаведения и внесли изменения в систему управления.

Российские читатели, ознакомившись с выводами украинских экспертов, предложили и свои варианты причин закупки Турцией украинских комплексов ПВО. Одни считают, что, закупив "украинское" оружие, Анкара продемонстрировала свою поддержку Киеву в его антироссийской политике.

Другие считают, что политика тут не главное, а главное то, что Турцию привлекли исключительно боевые возможности комплексов, на которые к тому же положительно повлияли усовершенствования, внесенные инженерами. Тем более, что в системе ПВО Турции есть слабые места, которые следовало бы укрепить. Да и цены комплексов более чем приемлема.

Отмечено и то, что приобретенные Анкарой у России С-400 – это грозное и эффективное оружие, но против вертолетов или БПЛА использовать его было бы накладно. Поэтому для этих целей турки приобрели у Украины уже опробованную и хорошо зарекомендовавшую себя систему.

В середине октября во время визита Владимира Зеленского в Турцию был подписан пакет двухсторонних украинско-турецких соглашений в сфере оборонно-промышленного сотрудничества.

Mr. Nikolson
11-18-2020, 10:49 AM
Вчера Фонд Poroshenka заключил соглашение с США о поставке первой партии кислородных концентраторов и кислородных станций для украинских больниц. Привожу первые 20 аппарата - это всё, что было на рынке.
Нам нужно было три дня на это. А у них было 9 месяца. Благотворительные организации не могут изменить свою страну. Но именно благодаря этой помощи тысячи жизней украинцев будут спасены.
Требуем от властей обеспечить поставку кислорода на каждую койку больных коронавирусом и необходимое реанимационное оборудование.

Skylight
11-19-2020, 05:17 AM
Киев начинает укрепление позиций ВМС Украины в Азовском море

Военно-морские силы Украины укрепляют свои позиции на побережье и в акватории Азовского моря. Как сообщается, украинское правительство утвердило передислокацию четырех военных частей из состава Военно-Морских Сил Украины, три из которых перебазируются в данный регион.


Согласно планам, в Бердянск из Николаева и пгт. Сарата Одесской области передислоцируется военная база "Восток". Кроме того, на азовское побережье передислоцируются 21-я отдельная радиотехническая рота и артдивизион 406-й отдельной артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова.

Еще один артиллерийский дивизион 406-й бригады будет передислоцирован из Николаева в Очаков.

В правительстве подчеркивают, что средства на реализацию планов по передислокации уже выделены, все действия будут проходить за счет Минобороны Украины.

Между тем стало известно, что Украина начала строительство двух новых баз в Мариуполе и Бердянске, предназначенных для Морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Обе базы строятся по стандартам НАТО, на них будут размещаться силы спецназначения морских пограничников.

Поддержку строительства баз оказывает США по программе экспортного контроля и безопасности границ (EXBS), а также через Бюро Госдепартамента США по делам международной безопасности и нераспространения оружия массового поражения.

Mr. Nikolson
11-19-2020, 05:11 PM
Киев начинает укрепление позиций ВМС Украины в Азовском море

Военно-морские силы Украины укрепляют свои позиции на побережье и в акватории Азовского моря. Как сообщается, украинское правительство утвердило передислокацию четырех военных частей из состава Военно-Морских Сил Украины, три из которых перебазируются в данный регион.


Согласно планам, в Бердянск из Николаева и пгт. Сарата Одесской области передислоцируется военная база "Восток". Кроме того, на азовское побережье передислоцируются 21-я отдельная радиотехническая рота и артдивизион 406-й отдельной артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова.

Еще один артиллерийский дивизион 406-й бригады будет передислоцирован из Николаева в Очаков.

В правительстве подчеркивают, что средства на реализацию планов по передислокации уже выделены, все действия будут проходить за счет Минобороны Украины.

Между тем стало известно, что Украина начала строительство двух новых баз в Мариуполе и Бердянске, предназначенных для Морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Обе базы строятся по стандартам НАТО, на них будут размещаться силы спецназначения морских пограничников.

Поддержку строительства баз оказывает США по программе экспортного контроля и безопасности границ (EXBS), а также через Бюро Госдепартамента США по делам международной безопасности и нераспространения оружия массового поражения.

Режим готовит задержания и обыски у активистов движения сопротивления капитуляции.
Из достоверных источников стало известно, что правоохранительные органы, включая Службу безопасности Украины, готовят обыски, подачки и вероятные аресты некоторых сокоординаторов и активистов движения сопротивления капитуляции.
Это позорное карательное действие должно произойти накануне годовщины начала Евромайдана 21 ноября и очевидно является реакцией на намерение РОКа сделать Автомарш "Maydan-Feofaniya"
Цель этой акции - запугать, дискредитировать и парализовать работу активистов РОК.
Страх - всегда главный мотив репрессий. Страх быть наказанным собственным народом за преступления против суверенитета, Конституции и национальной безопасности и теперь управляет Зеленским и его правоохранителями. Этот страх и репрессии заставили Януковича сбежать из Украины. В этот раз так и будет. Однако уйти от ответственности не получится.
Крик спецслужбе и правоохранителям: помните, что война с собственным народом всегда заканчивается поражением и позором. Если у вас есть честь и достоинство, то действуйте по закону, не выполняйте преступные приказы и направляйте свои усилия на свержение преступников и государственных предателей в высших эшелонах власти.
РПЦ будет информировать общественность о дальнейшем развитии событий Следите за новостями и готовьтесь к действию.
Встретимся 21 ноября в 14.00 на Европейской площади.
Нас не остановить!
Слава Украине!
❗️ Координация:
Телеграм канал:
https://t.me/ua_freedom
Альтернативные источники информации:
 Фейсбук
https://www.facebook.com/freeUkraine.vl
Пожалуйста, поделитесь этой информацией

Птиц
11-19-2020, 05:26 PM
Пожалуйста, поделитесь этой информацией

ща бля

linde
11-19-2020, 09:08 PM
Порошенко, Порубия и Турчинова надо сажать.

Mr. Nikolson
11-22-2020, 09:41 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkx7bQjiNPuibcpcyxkT4IRK aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Skylight
11-23-2020, 07:29 AM
Жив, здоров и улыбается — Зеленский доложил о победе над коронавирусом
23 НОЯБРЯ 2020 14:51

Президент Украины Владимир Зеленский полностью излечился от коронавируса, о чем сам же и сообщил, записав короткое видео из своего рабочего кабинета. Глава государства рассказал, что чувствует себя хорошо и поблагодарил всех, кто поддерживал его, а политическим противникам сказал: "Не дождетесь".

Зеленский был госпитализирован с "ковидом" около двух недель назад. Сообщалось, что в больницу с аналогичным диагнозом был также доставлен глава Офиса президента Андрей Ермак. Ранее сообщалось, что COVID-19 переболела и жена Зеленского Елена.

Mr. Nikolson
11-23-2020, 07:35 AM
Жив, здоров и улыбается — Зеленский доложил о победе над коронавирусом
23 НОЯБРЯ 2020 14:51

Президент Украины Владимир Зеленский полностью излечился от коронавируса, о чем сам же и сообщил, записав короткое видео из своего рабочего кабинета. Глава государства рассказал, что чувствует себя хорошо и поблагодарил всех, кто поддерживал его, а политическим противникам сказал: "Не дождетесь".

Зеленский был госпитализирован с "ковидом" около двух недель назад. Сообщалось, что в больницу с аналогичным диагнозом был также доставлен глава Офиса президента Андрей Ермак. Ранее сообщалось, что COVID-19 переболела и жена Зеленского Елена.

Ты реально веришь, что этот зелёный пендюк, болел ковидом? Блядь ты конченый дебил.

Skylight
11-26-2020, 09:25 AM
ЗСУ придбають ще 5 ударних комплексів Bayraktar

https://1.bp.blogspot.com/-4Qkcs-IV_MM/X42xn1_Mn5I/AAAAAAAA30A/M2dC35QhxS0ATtFhigidU8JvPSnLQCjEACLcBGAsYHQ/s0/578.jpg

Про це під час інструкторсько-методичного заняття на полігоні «Широкий лан» повідомив головнокомандувач Збройних Сил України генерал-полковник Руслан Хомчак:

"Уже ухвалено рішення та сплановано, що наступного року для потреб Збройних Сил України ми закупимо 5 нових Bayraktar. У них дещо інші тактико-технічні характеристики, зокрема висота й дальність застосування"
Нагадаємо, що раніше у ЗМІ з'явилась інформація, що Міністерство оборони України підпише новий контракт з турецькою компанією Baykar Makina на закупівлю партії розвідувально-ударних БпАК Bayraktar TB2 вже до кінця цього року. І нібито ці безпілотники будуть направлені на захист морського узбережжя, зокрема в перспективі їх застосовуватимуть для видачі цілевказання для наведення протикорабельних крилатих ракет Р-360.

Перші три комплекси (шість літальних апаратів) Україна отримала в 2019 році.

Mr. Nikolson
11-26-2020, 10:56 AM
Епідемія. Міністр інфраструктури надав фальшиві данні про COVID-тест уряду Казахстану. Збірна України привезла на матч в Швейцарію хворих на COVID футболістів.
Виявляється, що ми брешем усім навколо, включаючи себе: іноземним урядам, фінансовим організаціям, міжнародним установам, спортивним федераціям...
Цікаво, це все причина обрання народом в 2019 р. Зеленського чи вже наслідок?ЧИ ХОЧ ОДНА КРАІНА ТЕРПІЛА БИ ОЦЮ
ОГИДНО-ЖАЛЮГІДНУ ІСТОТУ В КРІСЛІ президента?????
Yurii Karakay .

bdams
11-26-2020, 11:37 AM
Епідемія. Міністр інфраструктури надав фальшиві данні про COVID-тест уряду Казахстану. Збірна України привезла на матч в Швейцарію хворих на COVID футболістів.
Виявляється, що ми брешем усім навколо, включаючи себе: іноземним урядам, фінансовим організаціям, міжнародним установам, спортивним федераціям...
Цікаво, це все причина обрання народом в 2019 р. Зеленського чи вже наслідок?ЧИ ХОЧ ОДНА КРАІНА ТЕРПІЛА БИ ОЦЮ
ОГИДНО-ЖАЛЮГІДНУ ІСТОТУ В КРІСЛІ президента?????
Yurii Karakay .

Нихера не удивительно. Хитрожопые....

YUM
11-27-2020, 12:53 PM
ЗСУ придбають ще 5 ударних комплексів Bayraktar

https://1.bp.blogspot.com/-4Qkcs-IV_MM/X42xn1_Mn5I/AAAAAAAA30A/M2dC35QhxS0ATtFhigidU8JvPSnLQCjEACLcBGAsYHQ/s0/578.jpg


Нагадаємо, що раніше у ЗМІ з'явилась інформація, що Міністерство оборони України підпише новий контракт з турецькою компанією Baykar Makina на закупівлю партії розвідувально-ударних БпАК Bayraktar TB2 вже до кінця цього року....
Обидно, что страна, где выпускли "Мрию" и "Русланы" закупает аппараты по уровню технологической сложности просто не сопоставимые с ними. Ну ладно бы - кибернетику в них, но сами-то планеры? Что МоторСич движки не освоит? Да там, я предполагаю, уровень АвтоЗАЗа...
А "Антонов" крыло к ним не приделает?

bdams
11-27-2020, 12:56 PM
Обидно, что страна, где выпускли "Мрию" и "Русланы" закупает аппараты по уровню технологической сложности просто не сопоставимые с ними. Ну ладно бы - кибернетику в них, но сами-то планеры? Что МоторСич движки не освоит? Да там, я предполагаю, уровень АвтоЗАЗа...
А "Антонов" крыло к ним не приделает?

Я такие аппараты в 80-м в авиакружке на движке мк12 делал... Авионики тогда такой небыло... А так....

Skylight
11-27-2020, 01:12 PM
Обидно, что страна, где выпускли "Мрию" и "Русланы" закупает аппараты по уровню технологической сложности просто не сопоставимые с ними. Ну ладно бы - кибернетику в них, но сами-то планеры? Что МоторСич движки не освоит? Да там, я предполагаю, уровень АвтоЗАЗа...
А "Антонов" крыло к ним не приделает?

Охда, пафосу то! В СССР делали ракеты но не могли наладить свое производство качественной туалетной бумаги...:111:

Масштабы вообще сравнимы, огромные транспортники завода Антонова и турецкие ударные беспилотники?!
В Украине есть свои первые ударные беспилотники... в макетах и чертежах, но пока их доводить, испытывать и управляемые бомбы и ракеты к ним со всей аппаратурой управления, ну не меньше 5 лет уйдет при СТАБИЛьНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ!
А у тойже Турции черес 5 лет уже беспилотники следуюсчего поколени будут.
А не проще ли закупать у них то что уже прекрасно показало себя в Сирии и Карабахе (Россия обосралась хоть чтота поставить похожее Армении)?
И кооперация с Турцией со своим производством под турецкие кредиты.
Пример - украинские моторы на новых тяжелы турецких ударных беспилотниках Bayraktar Akıncı, на котором были установлены украинские турбовинтовые двигатели АИ-450С.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/60/Bayraktar_Ak%C4%B1nc%C4%B1_UCAV.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/33/BayraktarAk%C4%B1nc%C4%B1_Teknofest2019_%281%29.jp g

bdams
11-27-2020, 01:33 PM
Заждались атаки беспилотников... Хоть будет повод восточную и центральную Украину отжать

Mr. Nikolson
11-27-2020, 02:30 PM
Заждались атаки беспилотников... Хоть будет повод восточную и центральную Украину отжать

Можно подумать, вам когда-то был нужен повод.

bdams
11-27-2020, 02:36 PM
Можно подумать, вам когда-то был нужен повод.

Всегда:313:

YUM
11-27-2020, 02:38 PM
...
А не проще ли закупать у них то что уже прекрасно показало себя в Сирии и Карабахе (Россия обосралась хоть чтота поставить похожее Армении)?

Отчего ж "обосралась"? Порой бывает куда как дальновиднее в драку не соваться.
Достаточно того, что пуляли из СРЗО и гаубиц.
Но тут есть большой вопрос - откуда столько не разорвавшихся снарядов?



И кооперация с Турцией со своим производством под турецкие кредиты.
Пример - украинские моторы на новых тяжелы турецких ударных беспилотниках Bayraktar Akıncı, на котором были установлены украинские турбовинтовые двигатели АИ-450С.


добавлю с просторов инета

Семейство турбовинтовых двигателей АI-450С/СD/СР предназначено для легких многоцелевых самолетов авиации общего назначения и беспилотных летательных аппаратов. Установлен на самолет DA50-JP7, DART-450 (Австрия)

Skylight
11-28-2020, 09:04 AM
Но тут есть большой вопрос - откуда столько не разорвавшихся снарядов?




Ну, тут понятно, боеприпасы есче с советских складов 40-50 лет давности.
Плюс традиционно армянское воровство, вспомнить землетрясение в Спитаке, когда на руинах из железо-бетонных конструкций арматуру можно было руками выдернуть, один песок, цемент воровался или не той марки...

Skylight
11-28-2020, 09:36 AM
ЗСУ придбають ще 5 ударних комплексів Bayraktar

https://1.bp.blogspot.com/-4Qkcs-IV_MM/X42xn1_Mn5I/AAAAAAAA30A/M2dC35QhxS0ATtFhigidU8JvPSnLQCjEACLcBGAsYHQ/s0/578.jpg

Про це під час інструкторсько-методичного заняття на полігоні «Широкий лан» повідомив головнокомандувач Збройних Сил України генерал-полковник Руслан Хомчак:

"Уже ухвалено рішення та сплановано, що наступного року для потреб Збройних Сил України ми закупимо 5 нових Bayraktar. У них дещо інші тактико-технічні характеристики, зокрема висота й дальність застосування"
Нагадаємо, що раніше у ЗМІ з'явилась інформація, що Міністерство оборони України підпише новий контракт з турецькою компанією Baykar Makina на закупівлю партії розвідувально-ударних БпАК Bayraktar TB2 вже до кінця цього року. І нібито ці безпілотники будуть направлені на захист морського узбережжя, зокрема в перспективі їх застосовуватимуть для видачі цілевказання для наведення протикорабельних крилатих ракет Р-360.

Перші три комплекси (шість літальних апаратів) Україна отримала в 2019 році.

Хомчак заявил что закупят 5 КОМПЛЕКСОВ "Bayraktar" а не пять дронов. В состав одного комплекса входит от 3 до 4 "Bayraktar" и станция управления.
При Порошенко было закуплено 2 комплекса, в целом 6 дронов.

Так что Хомчак говорит минимум о 15 дополнительных.

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-11/thumbs/1606460915_2019111109363831409.jpg

Птиц
11-28-2020, 10:00 AM
При Порошенко было закуплено 2 комплекса, в целом 6 дронов

это всё понты для приезжих, для войн неядерых стран с неядерными

Skylight
11-28-2020, 11:16 AM
это всё понты для приезжих, для войн неядерых стран с неядерными

тыж летаешь, ветер все время на Маскву дует, весь ядерный пепел на твои скворешники будет...

Adda
11-28-2020, 11:27 AM
тыж летаешь, ветер все время на Маскву дует, весь ядерный пепел на твои скворешники будет...Вас нациков всех на коротком поводке держат.Сначала вас дураков подстрекают потом когда вы себя проявлять начинаете, следят и присматривают через соцсет, но все уже переписаны, как ту в Англии в Hatebook. https://strana.ua/news/303448-azov-i-misanthropic-division-voshli-v-doklad-ccdh-chto-o-nikh-pishetsja-v-hatebook.html

Птиц
11-28-2020, 11:37 AM
ветер все время на Маскву дует

ты в нескольких километрах от Ди Си. утром проснёшься, а голова - в тумбочке (ц)

Skylight
11-28-2020, 01:16 PM
Вас нациков всех на коротком поводке держат.Сначала вас дураков подстрекают потом когда вы себя проявлять начинаете, следят и присматривают через соцсет, но все уже переписаны, как ту в Англии в Hatebook. https://strana.ua/news/303448-azov-i-misanthropic-division-voshli-v-doklad-ccdh-chto-o-nikh-pishetsja-v-hatebook.html


дрянная Авца Бисуздечкова, праси срочна маму повести тебя в украинску церкву, ато азлоблена на сваю родину и лижиш старую путенскую жопку...

Adda
11-28-2020, 01:32 PM
дрянная Авца Бисуздечкова, праси срочна маму повести тебя в украинску церкву, ато азлоблена на сваю родину и лижиш старую путенскую жопку...Пизда с ушами, пойди пройдись по району, зигани, потряси афтоматом.

Птиц
11-28-2020, 01:50 PM
дрянная .

мы реально ебанем по вас атомной бонмой, нам нечего терять а вам козлам есть.

Adda
11-28-2020, 01:58 PM
Два термодинамщика.

Skylight
11-28-2020, 02:25 PM
мы реально ебанем по вас атомной бонмой, нам нечего терять а вам козлам есть.

шоб реальна когота ебануть нужна конкретно атрастить яйца, а вы даже Эрдогана баитесь - то бомбардировсчик он сбил, теперь ударный русский вертолет в Карабахе...

YUM
11-28-2020, 02:31 PM
шоб реальна когота ебануть нужна конкретно атрастить яйца, а вы даже Эрдогана баитесь - то бомбардировсчик он сбил, теперь ударный русский вертолет в Карабахе...

если вдуматься...то это ещё вопросы - кто там кого сбивал? Какого ...лешего "крокодил" делал за 300 км от российско базы?
Мутная история. То, что Алиев с ходу взял на себя", это тоже - вопрос. Вопрос времени!
Во сколько сбили, во сколько "взяли", во сколько "замирились"? ТАк быстро такие дела не делаются.:114:

Птиц
11-28-2020, 03:27 PM
шоб реальна когота ебануть нужна конкретно атрастить яйца
ты реально припещщеный. у нас миллион тонн неядерных боеприпасов, кому нужна та Турция?

Skylight
12-04-2020, 12:02 PM
Украинские ПКР «Нептун» не будут ставить на британские катера для ВМСУ

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-12/1606979711_raketnyj-kater-ares-150-famb.jpg

На предлагаемых к постройке для ВМС Украины британских катерах украинских противокорабельных ракет "Нептун" не будет. Об этом сообщает одесское издание "Думская".


Командующий ВМСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа провел встречу с атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Украине коммодором Королевских ВМС Тимом Вудсом. Как пишет издание, стороны обсудили получение новых образцов вооружения, в том числе вопрос строительства новых катеров для украинского флота.

По данным "Думской", главком ВМСУ дал предварительное согласие на оснащение катеров норвежскими противокорабельными ракетами Naval Strike Missile (NSM) вместо предлагаемых Украиной ПКР "Нептун" собственного производства. Кроме того, Неижпапа выразил желание усилить артиллерийское вооружение катеров за счет установки орудий большего калибра, несмотря на изменение стоимости постройки и центровки катеров.

Также украинская сторона выразила желание строить не восемь катеров, как планировалось ранее, а шесть. Вместо еще двух, по мнению главкома ВМСУ, должны быть построены два тральщика.

Со своей стороны Британия заявила, что ожидает от Украины финального решения по характеристикам предложенных кораблей. По словам посла Соединенного Королевства в Киеве Мелинды Симмонс, в Лондоне ожидают визита министра обороны Украины с окончательным предложением по строительству катеров.

Mr. Nikolson
12-05-2020, 10:01 PM
https://www.facebook.com/groups/2353020041428925/permalink/3759681034096145/

Почему в ВСУ нет ракет ′′ Олдер ′′ Наша команда провела блестящие испытания. Потому что денег не дали. Почему нет ракеты Нептун? Потому что денег не дали. Почему так сокращается вопрос украинской бронетехники? Потому что государственный оборонный заказ не финансируется. К сожалению, у властей другие приоритеты: ′′ Великая кража ".
Утвердив военный бюджет, СНБО допустило резкое сокращение финансирования армии, даже по сравнению с предыдущим годом. С входом ВС в следующем году с недофинансированными гособоронами у них будут долги с предыдущих лет. И это происходит в то время, когда ВСУ - это госучреждение с высочайшим уровнем доверия украинцев.
Утверждения о том, что мы неспособны обеспечить эффективное противодействие российской агрессии - ложь. Потому что ВСУ вместе с украинскими дипломатами добились остановки российского агрессора. А цену Путину пришлось заплатить за продолжение продвижения украинской территории, совершила военную агрессию для Путина bezm ístovno ю. И мы не оставили ему никаких иллюзий.
Об этом говорилось в интервью Сергия Высоцкого для espreso.tv

linde
12-18-2020, 07:25 AM
https://c.radikal.ru/c06/2012/f3/33b8f9fda2e3.jpg (https://radikal.ru)

Skylight
12-22-2020, 07:25 PM
«Океан» будуватиме турецькі корвети для ВМСУ
21.12.20

https://1.bp.blogspot.com/-a8HUhFxrcbg/X-BetiSnT8I/AAAAAAAA5jQ/f8wVRwX2IjMOQbWXRznt87WrII-bILYHwCLcBGAsYHQ/s0/578.jpg

Туреччина обрала миколаївський Суднобудівний завод «Океан» для локалізації будівництва турецьких корветів для ВМС України, які будуватимуть згідно з контрактом від 14 грудня.

Про це повідомляє пресслужба ТОВ «Суднобудівний завод «Океан»:

"Суднобудівний завод “Океан” уклав меморандум з Державним оборонним концерном Турецької Республіки про спільну діяльність з реалізації проекту будівництва серії кораблів класу корвет для Військово-Морських Сил України на виконання Рамкової військової угоди, підписаної в жовтні 2020 року під час зустрічі президентів України та Турецької республіки в Анкарі, а також контракту на будівництво корветів, підписаного сторонами 14 грудня поточного року в Києві.
З метою локалізації корветної програми Державним оборонним концерном Турецької Республіки був проведений аудит технічної спроможності суднобудівних підприємств України. Суднобудівний завод “Океан” обрано та включено в корветну програму з урахуванням унікальних технічних можливостей підприємства, наявності професійних кадрів та поточної програми модернізації виробничих активів.

Меморандум передбачає укладення окремих контрактів між сторонами в чітко обумовлені строки та конкретні кроки співпраці в рамках корветної програми."

Нагадаємо, що 14 грудня в Києві, Міністерством оборони України була підписана угода з турецькими компаніями щодо передачі технологій та виробництва корветів і ударних безпілотних авіаційних комплексів для потреб Військово-Морських Сил Збройних Сил України.

Mr. Nikolson
12-23-2020, 11:04 PM
https://www.facebook.com/groups/2014642308853281/permalink/2948220175495485/

Mr. Nikolson
12-24-2020, 06:28 PM
https://www.facebook.com/groups/2014642308853281/permalink/2948766348774201/
https://scontent.ffsd3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/132396285_884995758912418_4762012535979882445_n.jp g?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=zMR03Wo-MPwAX8gQSG4&_nc_ht=scontent.ffsd3-1.fna&oh=df80b5276b1b6ddd608b0c83c3caf346&oe=600B4B22
Ира Прокопова
Вчера в 09:47 ·
‼Геннадий Кернес. Темные страницы прошлого харьковского мэра Кернес появился на свет в Харькове в 1959 году.
Первая судимость, а также находится под оперативным наблюдением органов МВД (под криминальной кличкой «Гепа»). Уже в тот период Геннадий Адольфович связался с криминалом, тогда же, он начал проникать в сферу услуг города Харькова. Однако, далеко не вся его незаконная деятельность прошла успешно и в 1992 году по решению Харьковского областного суда Кернеса приговорили к трем годам лишения свободы «в исправительно-трудовой колонии строгого режима с конфискацией всего имущества. Его осудили за мошенничество и злостное хулиганство, за разбой. Заключение не очень позитивно повлияло на Гепу — его криминальные схемы просто стали более изощренными, и его стало труднее поймать. Кернес систематически избивал свою жену. Женщина была чудовищно избита. 22 января 2003 года в помещении гостиницы «Националь» Гражданин Кернес бил ее по голове, ногой в лицо, по туловищу, душил за шею рукой. Случай был не единичным, еще одну, Василенко Оксану Владимировну избивал систематическиВ СМИ попали документы, которые свидетельствуют о систематическом применении Кернесом физической силы в отношении своих жен и первой тещи. Примечательно и то, что по факту зафиксированных сотрудниками прокуратуры Харьковской области инцидентов уголовное дело не возбудили - это связанно с его «справочкой психопата», которая в свое время спасла его от армейской службы. Справка о «психопатии Кернеса»:- диагноз Кернеса был подтвержден комиссией в известной 15-й психиатрической клинической больнице. Акт подписан тремя экспертами и заверен печатью отделения судебно-психиатрической экспертизы больницы №15. Когда человек с психическими расстройствами находится на верху управленческой вертикали, возникает вопрос, кто его туда избрал? Уголовные производства, связанные с Геннадием Кернесом: § 1988 год — на Кернеса были возбуждены уголовные дела по факту вымогательства, мошенничества и «наперсточництва» ,за использование фальшивых чеков ; § 1992 год — Судебная коллегия по уголовным делам Харьковского областного суда признала склонного к мошенничеству Кернеса Г.А. «виновным в преступлении, предусмотренном ст. 141 ч.2 УК Украины» и приговорила к 3 годам лишения свободы «в исправительно-трудовой колонии строгого режима с конфискацией всего имущества § 2007 год — МВД Украины возбудило и собрало уголовное дело по факту организации массовых беспорядков, в результате которых пострадали десятки мирных людей на ул. Клочковской,- десятки людей получили телесные повреждения. Дело было изъято Генеральной прокуратурой Украины, так и не передано в суд; § 2007-2009 гг.- дело «Кернес и Картавых» § 2008 год — МВД Украины возбудило и собрало уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений депутату Медведеву по заказу Кернеса. за поставку некачественного кокаина. . § 2008 год — дело «Горсовет против СБУ» § В марте 2015 года Генпрокуратура Украины завершила досудебное расследование против Геннадия Кернеса по уголовным статьям «незаконное лишение свободы или похищение человека», «истязание» и «угроза убийством». Дело расследовалось с февраля 2014 года, когда возникли подозрения в причастности к похищению и избиению сторонников Майдана в январе 2014 года. Вместе с городским головой по делу проходят двое его охранников Геннадий Кернес наркоман - его неоднократно обвиняли в употреблении наркотиков . Скандальный разговор Игоря Коломойского и Геннадия Кернеса -существует аудиозапись разговора Игоря Коломойского, собственника группы «Приват» и мэра Харькова Кернеса. Согласно записи Коломойский лично отдает приказ Геннадию Адольфовичу уничтожить двух предпринимателей. .Игорь Коломойский во всех подробностях вспоминает аферу 2000 года. Речь идет о рейдерском захвате крупнейшего производителя цемента в Европе — ОАО «Балцем». ЄТО лишь часть ПОДВИГОВ кернеса
...І ОСЬ ЦЯ ІСТОТА сьогодні претендуе на звання героя?? На триденний траур??? НА ПОЧЕСНУ ВАРТУ ЗСУ,,,,ЛЮДИ!!!! ЩО З ВАМИ?????ЛЮДИ!!! ОТЯМТЕСЬ!!!!

Skylight
12-27-2020, 03:17 PM
Корвети та ударні безпілотники для ВМСУ – Міноборони підписало контракти з турецькими компаніями

https://1.bp.blogspot.com/-Yvkfcy5tDZY/X75JfpjEJEI/AAAAAAAA454/HctcxGST7SA6EP7uKhy7ZLMrdgdGAp3JQCLcBGAsYHQ/s0/578-1.jpg

Сьогодні Міністерство оборони України вперше в історії уклало прямі зовнішньоекономічні угоди на товари військового призначення. Низку оборонних контрактів з турецькими компаніями підписав міністр оборони Андрій Таран.

Ця подія відбулась у рамках візиту турецької делегації на чолі з Президентом Директорату оборонної промисловості Турецької Республіки Ісмаїлом Деміром, повідомляє Міноборони.

Як повідомив Андрій Таран, йдеться про проекти, покликані радикальним чином посилити бойові спроможності Військово-Морських Сил України задля підвищення безпеки у Чорноморсько-Азовському регіоні. Це перші конкретні домовленості у рамках нещодавно підписаної угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Турецької Республіки.

У Міністерстві обоони уточнили, що угоди стосуються передачі технологій та виробництва корветів і ударних безпілотних авіаційних комплексів для потреб Збройних Сил України. Нагадаємо, що нещодавно Головнокомандувач ЗСУ генерал-полковник Руслан Хомчак заявив, що в найближчі роки Україна матиме на флоті 4 корвети.

Нагадаємо, у жовтні міністр оборони України Андрій Таран та Президент Директорату оборонної промисловості Туреччини Ісмаїл Демір, підписали Меморандум, де, зокрема, було окреслено наміри започаткувати й імплементувати спільні проєкти з будівництва бойових кораблів, безпілотних літальних апаратів та всіх видів турбінних двигунів.

Також нагадаємо, що командувач ВМСУ Олексій Неїжпапа, на підведенні підсумків року для ВМСУ, що відбулось в Одесі, повідомив, що наступного року ВМС має отримати перший ракетний дивізіон «Нептун», комплекс Bayraktar, а також сім кораблів та суден.



Туреччиною, в рамках проєкту MILGEM, розроблено корвет типа «Ада» (Ada) – сучасний бойовий корабель, що володіє можливостями ведення протичовнових операцій і патрулювання у відкритому морі, з широким використанням у конструкції принципів стелс-технологій.
https://1.bp.blogspot.com/-rHyuhLjlqN4/X673Qf7KwaI/AAAAAAAA4g8/WR8dcfBSBlsnF2cK8gz_BjsDrRO1vipuwCLcBGAsYHQ/s1600/TCG_Burgazada_%2528F-513%2529.jpg
Водотоннажність корвету – 2400 т, довжина – 99,56 м, ширина – 14,4 м, екіпаж – 93 особи, із авіаційними фахівцями – 106. Енергетична установка CODAG, складається з однієї газової турбіни General Electric LM2500 потужністю 23 МВт і двох 16-циліндрових дизельних двигунів MTU 16V595TE90 по 4320 кВт. Максимальна швидкість – 29 вузлів, економічним ходом – 15 вуз. Дальність – 3500 морських миль при швидкості 15 вузлів.

Озброєння включає 8 ПУ ПКР Harpoon, ЗРК RIM-116 RAM (21 ЗКР), 76-мм артилерійську установку OTO Melara Super Rapid, 2×12,7-мм кулемети Aselsan STAMP, два 324-мм тритрубних торпедних апарати Mk.32 (торпеди Mk.46/54), протичовновий гелікоптер S-70B Sea Hawk.

Skylight
12-27-2020, 09:37 PM
В госбюджете Украины на 2021 год предусмотрено 7,5 млрд грн дохода от игорного бизнеса – Гетманцев


В доходной части госбюджета Украины на 2021 год предусмотрено получение 7,5 млрд грн прибыли от игорного бизнеса. Об этом 27 декабря "Радио Свобода" сообщил народный депутат от "Слуги народа", глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

По его словам, речь идет о доходах от платы за лицензии на осуществление деятельности в сфере организации и проведения азартных игр и за лицензии на выпуск и проведение лотерей.

Гетманцев заявил, что одобряет и высоко ценит принятый Радой в 2020 году закон о легализации игорного бизнеса.

25 декабря президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о госбюджете на 2021 год. Доходы бюджета предусмотрены в объеме 1,084 трлн грн. Расходы госбюджета – 1,320 трлн грн. Предельный объем дефицита определили на уровне 246,6 млрд грн.

Верховная Рада приняла закон о госбюджете Украины на 2021 год 15 декабря. Министр финансов Сергей Марченко, представляя законопроект, говорил, что ко второму чтению дефицит сократили до 246,6 млрд грн. Доходная часть – 1,092 трлн грн, расходы – на уровне 1,347 трлн грн. Такие же данные приводил и сайт Минфина после голосования в парламенте.

При этом пресс-служба Верховной Рады сообщала, что депутаты во втором чтении и в целом приняли закон о госбюджете, в котором доходы установлены на уровне 1,092 трлн грн, а расходы – 1,328 трлн грн.

Skylight
12-30-2020, 10:46 AM
«Артем» отримав замовлення на ракети «Нептун» та РС-80

https://4.bp.blogspot.com/-frqRlHbQQdY/XxfunuQY4-I/AAAAAAAA1xU/-aSdGZFWCW0x6LLmZknfenVMWULpyiKZwCLcBGAsYHQ/s1600/578.webp

ДАХК «Артем», що входить до складу ДК «Укроборонпром», повертається до нормального режиму роботи завдяки замовленню від Міноборони на виробництво крилатих ракет «Нептун» та некерованих авіаційних ракет РС-80.

Про це повідомляє Defense Express з посиланням на главу правління Державної акціонерної холдингової компанії «Артем» Володимира Зіміна.


Наше підприємство повертається до нормального режиму роботи, і бачить серйозні перспективи в наступному році для росту. Це відбулось завдяки тому, що Міноборони забезпечило виконання замовлення по РС-80, і цей договір передбачає поставку за значно більшим обсягом, аніж за попереднім договором. І також – у нас зрушила з місця справа по замовленню на ракети до комплексу «Нептун»

linde
12-31-2020, 08:34 AM
Зато як спиваем...:111:




Добыча урана на Украине вошла в режим полной остановки предприятия
12 декабря
2,5 тыс. дочитываний
1 мин.
В связи с нехваткой денег Украина остановила работу на трех шахтах, на которых добывают уран.

Добыча урана на Украине вошла в режим полной остановки предприятия
ВостГОК (Восточный горно-обогатит. комбинат) был единственным в своем роде на Украине предприятием, занимающимся добычей урана. Когда – то это предприятие было в первой десятке мировых предприятий такого же направления с 2-х % долей мировой добыче.



Украинское правительство бывшее и нынешнее последние 5-6 лет всё пытаются провести необходимые на их взгляд реформы, которые помогут им избавиться от советского прошлого. То ли они не могут то ли не хотят, но принятые реформы, никак не способствуют развития этой отрасли.

Представители ВостГОК сообщают, что на предприятие катастрофически не хватает денежных средств.

Добыча урана на Украине вошла в режим полной остановки предприятия
А главным не плательщиком, является тоже украинское госпредприятие «Энергоатом». В связи с постоянной задержкой перечисления денежных средств комбинат не в состоянии обеспечить выполнение поставленных задач и обеспечить рабочий процесс необходимыми материалами, реагентами, необходимыми запасными частями.

«Энергоатом» конечно же не признает своей вины в не финансировании комбината по добыче урана.

А ведь как бы нынешнее украинское правительство не хотело избавиться от советского прошлого, но все мощнейшие предприятия Украины созданы именно во времена СССР. На ВостГОК первая добыча руды была в 1956 году. Необходимо просто поддерживать его, а «не выжимать последние соки».

Добыча урана на Украине вошла в режим полной остановки предприятия
Конечно настоящее руководство Незалежной и попробует временно решить создавшуюся проблему ВостГОК, но проблема все атомной отрасли республики не решиться. Ведь эту отрасль нужно ни только «доить», но необходимо и вкладывать.



https://zen.yandex.ru/media/newsone/dobycha-urana-na-ukraine-voshla-v-rejim-polnoi-ostanovki-predpriiatiia-5fd3aebf0b82510af52d3c31

linde
01-02-2021, 09:55 AM
Украинцы таки стали на колени перед Москвой.:119:



Харьковское фармацевтическое АО "БИОЛЕК" 30 декабря прошлого года подало заявку для государственной регистрации на Украине российского препарата против коронавируса "Спутник V". Регистрация требуется для производства и массовой вакцинации граждан Украины


Как сообщил в субботу глава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, для запуска производства вакцины понадобится от трех до шести месяцев.

Если власти откажут в регистрации "Спутника V", заявил Медведчук, то это станет свидетельством "преступных намерений" Киева лишить украинцев защиты от опасного заболевания.

Для передачи клеточной линии "Спутника V" необходимо две-три недели. Российский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи разрешил предприятию "БИОЛЕК" применять свою технологию для производства препарата.



https://www.vesti.ru/article/2506333

Skylight
01-04-2021, 11:48 AM
«Антонов» отримав 3 млрд гривень на літаки Ан-178 для ЗСУ

https://1.bp.blogspot.com/-U6epBJXbZ7U/X_NOYZefbuI/AAAAAAAA50o/EIqK3kKbtucWDIgb90cMqhqk7KnzsRyVwCLcBGAsYHQ/s0/578.jpg

Державний Укрексімбанк надав ДП «Антонов» майже 3 млрд гривень кредитування на будівництво трьох літаків Ан-178 для ЗС України, що будуються під державні гарантії.

Про це 1 січня повідомив голова Правління АТ «Укрексімбанк» Євген Мецгер:


Вчора, під самісіньку ялиночку державний JSC Ukreximbank підписав кредитну угоду з гордістю українського літакобудування - Antonov Company майже на 3 млрд грн, що підуть на побудову трьох новітніх літаків Ан-178 для української армії.
Тож у новий рік ми увійшли справді вдало – і для безпеки держави, і для розвитку її високотехнологічної сфери.

Щиро вдячний неймовірній команді Ексіму за ефективну роботу, а нашим давнім партнерам з Державний концерн "Укроборонпром" – за довіру до банку та віру в майбутнє української авіації!

Спільно робитимемо 21-й таки успішним!

Нагадаємо, що 29 грудня 2020 року, відбулось підписання контракту між ДП «Антонов» і Міноборони України щодо будівництва та постачання трьох військово-транспортних літаків Ан-178-100Р. Крім того, міністром оборони та гендиректором ДП «Антонов» було підписали Меморандум про співпрацю між Міністерством оборони України та підприємством.

Передача першого серійного літака замовнику планується на 2023 рік.

Mr. Nikolson
01-10-2021, 01:40 PM
Навейшее оружие Украины.... https://www.facebook.com/100030224559864/videos/454598502224298/

crazy-mike
01-10-2021, 04:11 PM
https://www.youtube.com/watch?v=ftyqcBzZJpk

crazy-mike
01-10-2021, 04:16 PM
https://www.youtube.com/watch?v=c1JoF5qDKzU

crazy-mike
01-10-2021, 04:22 PM
https://www.youtube.com/watch?v=7HZgXXxgkUE

crazy-mike
01-10-2021, 04:24 PM
https://www.youtube.com/watch?v=vHhwY2NxJLs

crazy-mike
01-10-2021, 04:29 PM
https://www.youtube.com/watch?v=WmpITCoF9jg

crazy-mike
01-10-2021, 04:31 PM
https://www.youtube.com/watch?v=yobh4DGMezQ

Mr. Nikolson
01-11-2021, 01:30 PM
https://www.facebook.com/groups/2353020041428925/permalink/3858886594175588/

:120: :169:

Skylight
01-24-2021, 05:29 AM
Украина ищет инвестора для проекта самолёта «Мрия-2»

https://topwar.ru/uploads/posts/2021-01/thumbs/1611483122_5.jpg

Государственный концерн «Укроборонпром» озабочен проблемами развития украинского авиастроения. В частности, сейчас Украина ищет инвестора для проекта самолета «Мрия-2».


Об этом рассказал генеральный директор концерна Юрий Гусев.

Он заявил, что успех проекта в первую очередь зависит от зарубежных заказчиков, которые готовы подключиться к его совместной реализации. Большие надежды Гусев возлагает на участие Украины в крупной международной выставке, которая состоится в индийском городе Бангалор.

В том, что «Мрия-2» сможет возродиться, не сомневается исполняющий обязанности гендиректора ГП «Антонов» Сергей Бычков. Он полон оптимизма, ведь для реализации проекта есть почти все необходимое.

"Самолет есть, но нет двигателей и авионики."

- отметил Бычков.

Бывший глава Государственного космического агентства Украины Владимир Усов ранее напоминал, что второй самолет Ан-225 «Мрия» ждет своего часа уже 35 лет. Для его достройки понадобится примерно один миллиард долларов. Новый вариант, названный «Мрия-2», должен получить обновлённую авионику и авиадвигатели. Какие - не знают и сами создатели этого крылатого гиганта.

Первый самолет Ан-225 «Мрия» создан советскими авиастроителями КБ имени Антонова в 1988 году и был изначально предназначен для системы воздушного старта космических аппаратов. Он считается самым большим и мощным транспортным самолетом на планете. Весной прошлого года он выполнял задачи по доставке гуманитарных грузов в разные страны мира в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

А второй самолет этого проекта пока что так и не достроили. Теперь заявили о модернизации и доработке проекта, но дали понять, что денег на него нет

Skylight
01-29-2021, 01:57 PM
Украинская разведка: даже если Путин умрет, Москва продолжит вредить Киеву
27 ЯНВАРЯ 2021 09:26


В России начался фактический транзит власти, проходящий на фоне ухудшения здоровья Владимира Путина: об этом утверждается в информационном бюллетене "Белая книга" Службы внешней разведки (СВР) Украины. Это первый подобный документ, он приурочен к 24-й годовщине создания СВР.

"На фоне все более очевидных проблем со здоровьем Владимира Путина, заметной сложности для него физически исполнять публичные функции главы государства, в России де-факто начался период трансфера власти", - сообщается в главе бюллетеня, озаглавленной "Угрозы происхождением из РФ".


Аналитики украинской разведки считают, что вне зависимости от формата транзита власти ("Путин - пожизненный президент", "Путин - лидер нации", "Путин - тандем", "преемник Путина" и т.д.) на среднесрочную перспективу в России будет сохранена так называемая государственная модель "путинизма".

В "Белой книге" утверждается, что не следует ожидать скорых изменений российской внешней политики на украинскому направлении: она по-прежнему будет являться основным источником угроз безопасности для Киева.

Аналитики СВР полагают, что Москва не изменит стратегию и продолжит действия по удержанию Украины исключительно в российской орбите влияния, недопущению вступления Киева в ЕС или НАТО.

В Киеве в качестве одной из стратегических целей Москвы называют интеграцию Украины или ее части в сверхгосударственный проект под условным названием "СССР 2.0". С этой целью, указывается в бюллетене, Россия приложит усилия для недопущения увеличения темпов экономического развития Украины, качества и уровня жизни населения. Аналитики полагают, что Москва постарается решать собственные системные демографические проблемы за счет человеческих ресурсов соседней страны.

"Белая книга" предполагает в качестве еще одной стратегической задачи России институционное ослабление Украины, подрыв государственности, федерализацию, приход к власти пророссийских сил. Аналитики уверенны, что Москва также постарается свести к минимуму участие США в урегулировании украинских проблем. Авторы бюллетеня считают, что реализации этих планов Москвы не помешает неблагоприятный для России международный фон, победа Байдена на выборах президента США, нестабильный рынок углеводородов, деструктивные явления в национальной экономике и возможная смена власти.

Москва попытается использовать для достижения планов "внутренний раздор, слабость украинских государственных институтов и потерю поддержки со стороны Запада", отмечается в бюллетене.

Аналитики СВР считают процедуру и итоги выборов в местные органы власти Украины начальным этапом реализации плана Москвы. По мнению СВР, Москва в данный момент работает над созданием ситуации, которая может привести к внеочередным парламентским выборам на Украине. И использует тактику ударов по нескольким направлениям для этого: размывание институтов украинской государственности, ослабление международной поддержки Украины, манипулирование в отношении временно оккупированных территорий, создание угрожающего военного фона, экономическое, в том числе энергетическое, давление.

В "Белой книге" утверждается, что Москва рассматривает Азово-Черноморский регион в качестве плацдарма для экспансии в странах Средиземноморья, Ближнего Востока и Африки. Милитаризируя Крым, говорится в бюллетене, Россия пытается изменить военно-политический баланс сил в Черноморском регионе, ограничивая свободу действий НАТО в регионе.

linde
02-01-2021, 11:19 PM
Я подал в Суд Бога на Украину и отсудил земли Юго-востока у Украины.

Кроме того, я отсудил 20 млрд. долларов у Украины.


Потом я подал в Суд Богатств и отсудил у Украины деньги за транзит газа и газотранспортную систему в течении 10 лет Украины должна мне платить по 2 млрд долларов в год.


Теперь я готовлю иск к Газпрому чтобы деньги за транспортировку газа Газпром платил мне, а не Украине.:119:

linde
02-01-2021, 11:40 PM
Иск к Газпрому я выиграл. :)

С Нафтогаза Украины и Газпрома еще взыщут судебные издержки. :119:

STYLE
02-02-2021, 07:18 AM
Иск к Газпрому я выиграл. :)

С Нафтогаза Украины и Газпрома еще взыщут судебные издержки. :119:

Переживаю за Россию.
Опять там перебои с лекарствами. :235:

linde
02-02-2021, 07:22 AM
Переживаю за Россию.
Опять там перебои с лекарствами. :235:

В мире бизнеса все подчиняются решениям Торгового Суда Инопланетян и Суду Богатств.:314:

STYLE
02-02-2021, 08:08 AM
В мире бизнеса все подчиняются решениям Торгового Суда Инопланетян и Суду Богатств.:314:

Молодец!
Не жди весеннего обострения, радуй окружающих уже сейчас! :235:

linde
02-02-2021, 08:21 AM
Молодец!
Не жди весеннего обострения, радуй окружающих уже сейчас! :235:

Инопланетяне живут среди нас.

Телепатия язык общения Инопланетян.:110:

STYLE
02-02-2021, 08:35 AM
Инопланетяне живут среди нас.

Телепатия язык общения Инопланетян.:110:

Ты не можешь телепатически общаться.
У тебя нет соответствующего оборудования. :235:

linde
02-02-2021, 09:35 AM
Ты не можешь телепатически общаться.
У тебя нет соответствующего оборудования. :235:

Со мной на протяжении 11 лет общаются Инопланетяне.

Я получил гражданство двух Инопланетных цивилизаций.

Я завербован в несколько спецслужб Инопланетян.:110:

Mr. Nikolson
02-02-2021, 05:58 PM
Новая администрация США сигнализировала Германии о готовности вести диалог о снятии санкций с газопровода «Северный поток-2», если страна предложит механизм для защиты интересов Украины, сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на источники в американской администрации.

Mr. Nikolson
02-02-2021, 06:30 PM
Только что в Украине запретили пророссийские каналы Медведчука. Двенадцать раз до этого Дубинского изгнали из фракции ′′ Слуга народа Уже первые решения администрации Байдена наносят удар по позициям Кремля в Украине.
СНБО ввела пятилетние санкции на ZIK, NewsOne и 112 Украина. Зеленский ввел в действие это решение о внедрении против них личных особо экономических и иных ограничительных мер.
Санкции предусматривают:
блокировка активов;
прекращение выполнения экономических и финансовых обязательств;
отмена или остановка лицензий
запрет использования радиочастотного ресурса Украины;
Прекращение работы телекоммуникационных услуг
и многое другое
Такое ощущение, что Зеленского загнали в патовую ситуацию. Он вынужден изгнать Дубинского из фракции и подписать санкции против пророссийских каналов. Думаю, всем ясно, что Зеленский быстро теряет власть и главная угроза - это пророссийские силы типа ОПЗЖ или их прихвост Шарий. Благодаря поддержке США сегодня их политическое будущее подписано пожизненное заключение. Мрак Кремля постепенно отступает от наших земель.
p.s. Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как не работают каналы Медведчука

https://www.facebook.com/groups/2014642308853281/permalink/2978484482469054/

Mr. Nikolson
02-02-2021, 06:34 PM
СРОЧНО!!
СНБО только что ввел санкции на депутата от опзж козака и ряда телеканалов Медведчука.
Конкретно, в решении СНБО от 2 февраля 2021 года ′′ О применении специальных индивидуальных экономических и иных ограничительных мер (санкций) ", они вводится на ООО ′′ Новые связи ′′ - телеканал ЗиК, ООО ′′ Новости ′′ 24 ′′ - телеканал NewsOne, и ООО ′′ Телекомпания 112 Украина ′′ - канал 112 Украина.
Санкции, введенные в течение 5 лет с сегодняшнего дня, значит, нужно отключить пропагандистские телеканалы Медведчука.
Почему сейчас принято такое решение?
Мои догадки - работа новой администрации США Джо Байдена. Сначала Дубинский-Деркач, теперь пропагандистские каналы Медведчук / Путин.
Похоже Зеленского хорошо толкнули: или цивилизованный мир позаботится о нем лично, или он хоть что-то сделает для обнищания украинского прыжка в лапы Кремля.
А месяц назад я говорил - победа Байдена в США - это и обширная помощь Украине против ′′ российской меры ". И последние решения - этому яркое подтверждение.
И последнее: это действительно первое решение власти Зеленского, за которое можно хвалить! Хотя и не без давления общественности и США.
Подписывайтесь на Андрій Smoliy

linde
02-02-2021, 11:14 PM
А как же демократия?

Как же свобода слова?

bdams
02-05-2021, 02:35 PM
Не смешной анекдот - Позитив про Украину...
Разве так может быть?

Mr. Nikolson
02-07-2021, 11:30 AM
https://fb.watch/3vTcPclIfc/

Mr. Nikolson
02-12-2021, 06:44 PM
Наконец-то....:180: :266:

https://www.facebook.com/groups/2014642308853281/permalink/2984644751853027/

Skylight
02-14-2021, 05:46 AM
У міністра культури Ткаченка кинули яйцем

https://4studio.com.ua/wp-content/uploads/2020/06/201802261658281688.jpg




Міністр культури України Олександр Ткаченко сказав, що напередодні пресконференції, присвяченій першим 100 дням на посаді, зіткнувся з виявами “любові” від недоброзичливців. На кадрах, знятих “4 каналом”, видно, як до міністра підбіг чоловік і метнув у нього яйце. Про це пише Четверта студія з посиланням на “Гордон“.

За словами міністра культури та інформаційної політики України Олександра Ткаченка, невідомий 14 вересня кинув у нього яйце, інцидент стався перед початком пресконференції, присвяченої 100 дням на посаді міністра, її транслювали у Facebook міністерства.

“Заходячи сюди, мені дали у вухо яйцем. :235:Це один із прикладів того, як культура діалогу розвивається в нашій країні”, – поскаржився Ткаченко.

Він не знає, хто стояв за атакою.

“Наші ідеї примирення, пропагування різноманіття в українській культурі, діалогу навряд чи подобаються крайнім сторонам політичного процесу. Тому що ми про єдність, а багато людей звикло “качелями”, які існують у політиці, користуватися ними для розхитування ситуації і набирання ваги своїх політичних балів”, – заявив глава Мінкультури.

Він також не відкинув, що міг перейти дорогу забудовникам під час видавання дозволів, які стосуються історичної та культурної спадщини.

Председатель
02-14-2021, 05:57 AM
Не смешной анекдот - Позитив про Украину...
Разве так может быть?

А чо такова? За 7 лет из мировой космической державы плавно перешла в мирового лидера по экспорту сена. Чо не нравиться@?

Skylight
02-14-2021, 09:51 AM
А чо такова? За 7 лет из мировой космической державы плавно перешла в мирового лидера по экспорту сена. Чо не нравиться@?

А вот например в СССР за 70 лет победили фашизм, собственный народ и полетели в космос, но так и не научились делать нормальную туалетную бумагу...
Посмотрел "9й квартал" за последние годы - радуется сердцев, в Украине живут бедно но свободно, полная свобода слова и СМИ.
Не то что в России, а теперь отчасти и в США...

Skylight
02-14-2021, 09:52 AM
Как хорошо чта они скинули прикормленного Путеным уркана Янека...

Skylight
02-14-2021, 09:55 AM
Сравнить даже по мордам лица - например тот украинский министр Культуры, в которого кинули яйцом, и боттоксное лицо старика Кабаева или алкоголички Захаровой...

STYLE
02-14-2021, 10:33 AM
Сравнить даже по мордам лица - например тот украинский министр Культуры, в которого кинули яйцом, и боттоксное лицо старика Кабаева или алкоголички Захаровой...

У вас там весна что ли ранняя? :111:

linde
02-16-2021, 01:55 AM
Вот вам и великие укры...

Будут вместо производства космических ракет выращивать картошку.:119:



"Украина - страна пастухов": Эксперт назвал самую большую трагедию Незалежной
16 февраля 2021

Фото: Paul Mayall/imageBROKER.com/Globallookpress
Вице-президент Фонда развития современной дипломатии Дмитрий Перлин назвал самую большую трагедию Незалежной. И до неё, по всей вероятности, осталось совсем немного. "Украина - страна пастухов", - произнёс эксперт, озвучивая нерадостный прогноз.

Ранее экономист, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко заявил, что его страна движется к краху. Под угрозой прежде всего промышленность. Если открыть украинскую экономику для Международного валютного фонда и стран Запада, то беда неминуема. По мнению Скубченко, от Украины западным странам нужно лишь сырьё. Они его продадут украинцам обратно, но уже обработанное и, соответственно, дороже.

Такое уже было в Монголии. В 1991 году там "впустили" МВФ, что привело к упадку в промышленном секторе. Всего через десяток лет эта страна стала "пастушеской". И это не единственный пример в истории.

Политолог Дмитрий Перлин согласен с украинским экспертом. Украинскую промышленность намеренно уничтожают под прикрытием так называемой европейской интеграции, считает он.

"Поэтому заявление экономиста о том, что Украина может превратиться в "страну пастухов", - очень серьёзное", - произнёс специалист в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что уже сейчас на Украине обсуждают развитие сельского хозяйства и отказ от развития других отраслей. Киев уверен: это обогатит страну. Но только не учитывается стремительное сокращение населения.

Работники тяжёлого машиностроения остались или вот-вот останутся без работы и без средств к существованию. Кроме того, примерно 10-15 миллионов человек уехали за границу, подавшись на заработки.

"Поэтому Украина может стать не просто "страной пастухов", но и малонаселённой страной, в которой половина населения будет занята в сельском хозяйстве. Это большая трагедия для Украины", - констатировал Дмитрий Перлин, считая такой прогноз наиболее вероятным.


https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/news/ukraina-strana-pastuhov-jekspert-nazval-samuju-bolshuju-tragediju-nezalezhnoj_323963?parent-reqid=1613461881972962-1407757238758076181900107-production-app-host-vla-web-yp-218&utm_source=turbo_turbo

bdams
02-18-2021, 06:14 AM
А вот например в СССР за 70 лет победили фашизм, собственный народ и полетели в космос, но так и не научились делать нормальную туалетную бумагу...
Посмотрел "9й квартал" за последние годы - радуется сердцев, в Украине живут бедно но свободно, полная свобода слова и СМИ.
Не то что в России, а теперь отчасти и в США...
Так возвращайся! Будешь жить как все. Радоваться. Правда бедненько, но хоть ботинки целовать не надо.

Mr. Nikolson
02-18-2021, 08:11 AM
Так возвращайся! Будешь жить как все. Радоваться. Правда бедненько, но хоть ботинки целовать не надо.

Что значит не надо? Надо, да ещё и не только ботинки, но и жопу путинским опричникам.

Skylight
02-18-2021, 09:41 AM
Так возвращайся! Будешь жить как все. Радоваться. Правда бедненько, но хоть ботинки целовать не надо.

То Пелози и Шумеры целовали, им было что терять если бы Трамп выиграл.
А теперь BLM свою функцию выполнили, никому уже не нужны, не то что ноги им целовать...

bdams
02-18-2021, 12:48 PM
То Пелози и Шумеры целовали, им было что терять если бы Трамп выиграл.
А теперь BLM свою функцию выполнили, никому уже не нужны, не то что ноги им целовать...

Не зарекайся... Ещё не раз придётся сапоги языком полировать. Хотя видимо устраивает, раз не хочешь взад возвращаться, хочешь радоваться издалека... Лучше сапоги, чем та жопа... :111:

Skylight
02-18-2021, 04:15 PM
Не зарекайся... Ещё не раз придётся сапоги языком полировать. Хотя видимо устраивает, раз не хочешь взад возвращаться, хочешь радоваться издалека... Лучше сапоги, чем та жопа... :111:

пока ты будиш каркать у тебя там либа Кадыров всех раком поставит, либа ишак сдохнет, либо Кетай всех в школах учить китайский заставит...

bdams
02-18-2021, 09:47 PM
пока ты будиш каркать у тебя там либа Кадыров всех раком поставит, либа ишак сдохнет, либо Кетай всех в школах учить китайский заставит...

Бла, Бла, Бла, а ехать радоваться в зад не хочет:111:

Skylight
02-19-2021, 05:11 AM
Бла, Бла, Бла, а ехать радоваться в зад не хочет:111:

не, я патриот-космополит

Skylight
02-19-2021, 05:13 AM
знаешь, когда медведь после зимней спячки просыпается то он жрет все подряд и срет по-черному...
Так и Россея, "встала с колен" и срет на пост-советское пространства. Так или иначе там весде "русью пахнет"...

Mr. Nikolson
02-19-2021, 08:21 AM
http://youtu.be/0EN7JxZgZcI


https://youtu.be/0EN7JxZgZcI

Skylight
02-20-2021, 05:35 PM
субота, 20 лютого 2021 р.
Кожен командир має право прийняти рішення про відкриття вогню у відповідь

https://1.bp.blogspot.com/-nUSdHTSIYfE/YDEioYo1BhI/AAAAAAAA67w/s2WFhQ-6khkkW7QusjTl4d2JdS_G3GvCwCLcBGAsYHQ/s0/365.webp

В РНБО заявили, що кожен військовий командир має миттєво ухвалювати рішення про відкриття вогню, якщо є загроза життю військовослужбовців.

Про це на брифінгу сказав секретар РНБО Олексій Данілов, повідомляє Укрінформ.

“ Кожен командир має приймати власне рішення в межах своєї компетенції. Якщо йдеться про загрозу життю військовим, кожен командир має право прийняти рішення про відкриття вогню у відповідь
Він додав, що у разі небезпеки для життя військових таке рішення ухвалюється миттєво.

Skylight
02-20-2021, 05:40 PM
План будівництва корветів для ВМС України змінено

https://1.bp.blogspot.com/-MgHW5qPf78k/YCuxwyXsenI/AAAAAAAA6zI/fXH4EwvLyFMBREdXT-7QZ_vMjpRMzBWjQCLcBGAsYHQ/s0/300.webp

Головний корвет типу Ada для ВМСУ не будуватимуть повністю у Туреччині як планувалось – нова формула будівництва 50:50 – вже перший корабель на половину побудують в Україні.

Про це повідомляє Defense Express з посиланням джерело у Міністерстві оборони України.

«Спочатку турецька сторона пропонувала побудувати перший корвет повністю на своїх потужностях. Але, після плідних перемовин, наші партнери погодились, що у Туреччині буде побудовано лише корпус першого корабля за участю українських фахівців», – заявив cпіврощмовник агенції.

Потім недобудований корабель транспортують на українське підприємство, де за участю турецьких фахівців він буде доведений до повної готовності. Турецькі фахівці вже провели огляд суднобудівних потужностей України та підтвердили технологічну сторону такого сценарію.

Як стало відомо, перший корвет має вийти на державні виробування в 2023 році. Наступні корвети будуть побудовані вже виключно на українських потужностях та з більшою кількістю вітчизняних вузлів та агрегатів. Наприклад, якщо на першому кораблі буде іноземна силова установка, то на інших – турбіни від «Зоря-Машпроект».

Будівати корвети буде приватний суднобудівний завод «Океан» у Миколаєві. Підписання контракту з турецьким оборонним концерном очікується до квітня.

STYLE
02-21-2021, 08:44 AM
Фонарько, а что сбылось из позитивного на Украине, о чем ты тут постил?
Перемотал назад, первый твой пост про зону свободной торговли с Турцией в 2016-м году.
Что изменилось с тех пор? Удалось ли Турции навязать Украине выгодные ей тарифные пошлины?

Skylight
02-27-2021, 05:04 AM
Українське дунайське пароплавство хоче будувати для ВМСУ британські ракетні катери

https://1.bp.blogspot.com/-CMTCciTaos8/YDNxGiKpI7I/AAAAAAAA6-Q/Gzw9V9aHDEAmY-A25PsF2B9-uz0q8JqtACLcBGAsYHQ/s0/384.jpg

ПрАТ «Українське дунайське пароплавство» звернулося до Міноборони, Мінінфраструктури та посольства Сполученого Королівства щодо залучення підприємства до будівництва військових кораблів в рамках договорів з Туреччиною та Великобританією.

Про це повідомляє пресслужба приватного акціонерного підприємства.

Відповідний лист було направлено у грудні 2020 року. УДП планує виконувати контракт на базі відокремленого структурного підрозділу Кілійського суднобудівельно-судноремонтного заводу.

Зазначається, що КСБСРЗ – найбільше підприємство на Дунаї, з достатнім індустріальним та інтелектуальним потенціалом, і 70-річною історією будівництва та ремонту флоту, а також випуску суднового машинобудування. Завод спеціалізується на будівництві самохідних та несамохідних суден (ліхтери, суховантажні та нафтоналивні баржі та танкери різного класу); виконує всі види ремонту річкових суден, буксирів-штовхачів, суден технічного та допоміжного флоту.

У 2020 році, в умовах пандемії COVID-19, КСБСРЗ виконав контракти:

з ремонту 24 суден для ПрАТ «УДП»;
будівництва баржі SLG-22 за власним проєктом, замовник ПрАТ «УДП»;
ремонту 12 суден для сторонніх замовників;
ремонту катера морської охорони «Тернопіль» проєкту 1400 «Гриф» та судна РВК проєкту 376А.
«Ми запросили представників Міноборони відвідати завод та ознайомитися з його можливостями. Ми впевнені, що КСБСРЗ зможе на виконати замовлення на якісному та високу рівні. Зокрема, виконання контакту з будівництва 8 катерів класу Barzan дозволить вивести завод на новий рівень, розвивати підприємство, посилити його позиції на міжнародному ринку», – підкреслив в.о. голови правління ПрАТ «УДП» Олексій Хомяков.

Skylight
02-28-2021, 05:35 AM
UkrOboronProm starts assembly of new ‘Iroquois’ utility helicopter

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2021/02/2828791-1920x1081.jpg
https://www.helis.com/database/pics/news/2014/austria_usa.jpg


Ukraine’s leading defense group UkrOboronProm has announced a multi-year plan to produce a new medium utility helicopter at the Odesa Aircraft Plant.

On Friday, the director-general of the Ukraine-based defense company Yuri Gusev said that at the “Odessa Aviation Plant”, which is part of the UkrOboronProm, it is planned to launch licensed production of Bell UH-1 Iroquois class helicopters.

He said that the organization of production is at the final stage today. The first aircraft should be manufactured by the 30th anniversary of Ukraine’s Independence, that is, in the summer of 2021. The project is financed from investment funds.

Currently, there are three main helicopter models in this class. Among them are Bell 212, Bell 412 and UH-1Y twin-engine, medium-sized utility helicopters.

This class of helicopters has a metal fuselage of semi-monocoque construction with tubular landing skids and two or four rotor blades on the main rotor.

The helicopters are in service with civil and military operators from various countries including Brazil, U.S., UK, Canada, Colombia, United Arab Emirates, Germany, Greece, Italy, Japan, Mexico, Spain and Turkey. It can be configured for a range of operations including casualty evacuation, troop transportation or passenger carriage, cargo carriage, training and rescue missions.

linde
02-28-2021, 08:14 AM
Сборка вертолетов, чтобы налоги и пошлины на таможни не платить.

Великий успех.:111:

Skylight
03-03-2021, 04:08 PM
Practika looks to upgrade in-service Ukrainian BTR-60s

Kyiv-based scientific and production association “Practika” expects to upgrade several hundred in-service BTR-60 armored personnel carriers of the Ukrainian Armed Forces to a new ‘BTR-60M’ format.

The story was first reported by Defense Express, which cited the Deputy Director-General of the Practika, Viktor Kriviy.

Viktor Kriviy said that the upgrade of Soviet-era armored personnel carriers (APC) sees the addition of a new engine, a new modular hull with armor rated at the Level 2 STANAG 4569 standard.

The advanced version of BTR-60 also has a new configuration with the driver positioned in the front of the vehicle, on the left, with the commander behind him, while the engine compartment is on the right and the crew compartment at the rear, for the maximum protection to the dismounts.

The upgraded BTR-60M can be configured as a command and control platform, forward observation vehicle (FOO), or in a convoy support role.

The upgraded APC with advanced off-road capability can be equipped with a range of weapons platforms and additional equipment.

By the most conservative estimates, the Ukrainian army needs 1000 vehicles of this class.



http://youtu.be/ej8mCaeSiiQ

Skylight
03-06-2021, 03:47 PM
Командувач ВМСУ проінспектував виробництво Bayraktar TB2

https://1.bp.blogspot.com/-Pms3dk_4_Ys/YEO9v6L38RI/AAAAAAAA7XE/ofHJP9--HDU8dV_i28oYwyeCNsQAne4KgCLcBGAsYHQ/s1600/3.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-lYzjVigLIdQ/YEO9w_wFFzI/AAAAAAAA7XM/sF6x3Z-9Q-Mxb6EkFIC4Jv8y6uB-wfBKgCLcBGAsYHQ/s1600/1.jpg


На підприємстві Baykar Makina у Стамбулі повним ходом триває збирання безпілотних авіаційних комплексів Bayraktar TB2 для Військово-Морських Сил ЗС України.

Хід будівництв проінспектували голова підкомітету з питань оборонної промисловості та технічної модернізації Комітету Верховної Ради з питань національної безпеки, оборони та розвідки, народний депутат Ігор Копитін, заступник міністра оборони Олександр Миронюк та командувач ВМС України контр-адмірал Олексій Неїжпапа.

Про це на своїй сторінці у Facebook написав Ігор Копитін
Нагадаємо, що раніше повідомлялось, що придбані в Туреччині безпілотники будуть направлені на захист морського узбережжя, зокрема їх застосовуватимуть для видачі цілевказання та наведення протикорабельних крилатих ракет Р-360 «Нептун».

Skylight
03-08-2021, 05:35 AM
http://youtu.be/fMGVe97uBvY

crazy-mike
03-09-2021, 08:15 AM
Великий успех.:111:


https://www.youtube.com/watch?v=klNsxTcCci8

Skylight
03-11-2021, 03:55 PM
UK to design new missile boats specifically for Ukraine's Navy

https://1.bp.blogspot.com/-kRu6W30BrIg/YER-MaXPj1I/AAAAAAAA7Yg/-YFO-UJ2v-QcUV_MlIoZ8kZhVvmpCM3hwCLcBGAsYHQ/s0/384.webp


New missile boats for the Ukrainian Navy will be designed in the UK as part of a previously signed memorandum on re-equipping the Naval Forces of the Ukrainian Armed Forces, Defence Attaché at the British Embassy Tim Woods said.

“These missile boats are designed specifically for Ukraine, so they will be original and will have a length of approximately 50 to 65 meters, which will provide a speed of 40 knots. It is planned to install artillery systems and missiles on them. It depends, among other things, on what kind of missiles are needed. And these can be short- or long-range missiles. This is the issue that British companies are considering right now. But these will be missiles of a new class, specially designed for Ukraine by the British industry,” Woods said in an interview with the Day newspaper.

crazy-mike
03-12-2021, 01:00 PM
https://www.youtube.com/watch?v=BeLSKF6QNkU

Mr. Nikolson
03-14-2021, 09:50 AM
https://fb.watch/4dR_nvoQnq/

Mr. Nikolson
03-14-2021, 11:12 AM
Непокорный народ – россияне.
Дерзкий, храбрый, мятежный народ!
Каждый храбрость свою на диване
Проявляет уже который год.

Очень гордый народ – россияне!
А особенно – русский народ.
Свою гордость на кухнях в стаканы
Разливает и с гордостью пьёт.

А ещё без унынья и лени
Могут долго они бунтовать –
Как попадают все на колени,
И с колен не желают вставать.

Так бунтуя, на видео запишут
Челобитную прямо с колен.
Слепо верят, что "царь" их услышит
И наступит эпоха перемен.

Как пойдут вдруг на акцию протеста,
"Путин – вор!" начинают орать,
Получив свои сутки ареста,
Автозак свой заглохший толкать.

Шарик, уточку, фотопортрет деда,
Нынче ёршики все понесли.
Вы от детского велосипеда
Одну шину хотя бы подожгли?

Надоели и с "ватниками" споры,
И либералы с Навальным своим.
Россияне, вы все теперь – воры!
Крым отдайте, потом поговорим!
Россияне, вы все теперь – воры!
Крым отдайте, а потом поговорим.

Skylight
03-14-2021, 08:18 PM
Ярош: Если бы в 2014 мы не показали пример ВСУ, Украина потеряла бы Донецкую и Луганскую области

https://topwar.ru/uploads/posts/2021-03/thumbs/1615725807_5.jpg


14 марта 2014 года первая группа радикальных националистов, участвовавших в госперевороте в Киеве, прибыла для ускоренной военной подготовки на полигон в Киевской области, чтобы потом принять участие в военной операции на Донбассе. Теперь этот день считается на Украине государственным праздником – днем украинского добровольца.


О значении националистических батальонов и добровольческого движения в целом украинским СМИ рассказал Дмитрий Ярош, экс-лидер запрещенного в России экстремистского «Правого сектора», а ныне советник главкома ВСУ и полевой командир так называемой Украиной добровольческой армии (экстремистская организация, запрещённая в РФ). На данный момент это единственное вооруженное формирование на Украине, не ставшее частью какой-либо государственной силовой структуры и остающееся формально неподконтрольным властям Украины.

По мнению Яроша, в первый год войны на Донбассе лишь благодаря взаимодействию нацбатов с военнослужащими ВСУ Киеву удалось вернуть под свой контроль две трети Донбасса.

"Если бы в 2014 мы не показали пример ВСУ, Украина потеряла бы Донецкую и Луганскую области."

- утверждает он.

Ранее глава украинской делегации в Минской контактной группе Леонид Кравчук заявлял, что он не исключает возобновления полномасштабных военных действий на Донбассе. При этом ответственной за обострение ситуации он считает Россию.

Председатель
03-20-2021, 08:31 PM
Фонарько, а что сбылось из позитивного на Украине, о чем ты тут постил?
Перемотал назад, первый твой пост про зону свободной торговли с Турцией в 2016-м году.
Что изменилось с тех пор? Удалось ли Турции навязать Украине выгодные ей тарифные пошлины?

Не помню, постил - нет. Вопщем оне плавно перешли из космической державы в мирового лидера по експорту сена. Видел бы ты каг оне скакают вокруг рагули который сплёл ботог из вишни... Ето нечто. Почему при етом презик не присутствовал, непонятно. Цырк с каняме. Натуральный. ващепиздетц

Mr. Nikolson
03-20-2021, 11:19 PM
https://www.facebook.com/100064757139652/videos/109431734558731/

💥Бабах! ⚡️⚡️⚡️Гео Лерос злив в мережу одкровення бізнес-партнера Зеленського. На приховану камеру вдалось записати купу секретів про Президента та його оточення. Що тут цікавого? 👉 Друг дитинства Зелі, нинішній голова СБУ Баканов робив схеми для відмивання грошей Кварталу ще у часи роботи на Інтері. 👉 Всі корупційні схеми та призначення проходять безпосередньо через кабінет Зеленського на Банковій. 👉 Партнер Зеленського підтвердив, що той сидить на кокаїні. 👉 Зеленський ближче до Путіна, ніж ви думаєте. Не пожалкуйте 10 хвилин – тут багато цікавого!

Skylight
03-21-2021, 06:50 AM
Не помню, постил - нет. Вопщем оне плавно перешли из космической державы в мирового лидера по експорту сена. Видел бы ты каг оне скакают вокруг рагули который сплёл ботог из вишни... Ето нечто. Почему при етом презик не присутствовал, непонятно. Цырк с каняме. Натуральный. ващепиздетц

Бггг, космическая держава которая десятилетиями не могла наладить выпуск туалетной бумаги?
Лучше уж стать тихой но комфортной для жизни Финляндией, потерявшей часть территории но давшей по зубам русским братьям по разуму...

Mr. Nikolson
03-21-2021, 08:37 AM
https://www.facebook.com/groups/2014642308853281/permalink/3012007505783418/


Процесс пошёл....

bdams
03-21-2021, 02:21 PM
https://www.facebook.com/groups/2014642308853281/permalink/3012007505783418/


Процесс пошёл....

Че там?

Mr. Nikolson
03-21-2021, 05:23 PM
https://scontent.ffsd3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/162929236_502707227395737_6697069864569168047_n.jp g?_nc_cat=109&ccb=1-3&_nc_sid=825194&_nc_ohc=o7ev7aREj-oAX-ZFZ52&_nc_ht=scontent.ffsd3-1.fna&oh=b8d7d30ea01dc46de8f985bd392e821e&oe=607C6674

Adda
03-21-2021, 08:26 PM
Че там?https://pbs.twimg.com/media/ExB9zHhXIAI5ag_?format=jpg&

MiroslavT
03-22-2021, 01:27 PM
Я живу в Украине, да, я отдаю себе отчет, что я ничего не понимаю в политике, но, то, что происходит сейчас я называю просто : нас в очередной раз, мягко говоря, обманули.
Почему? Мои знакомые- мелкие предприниматели, то, что называют малый - средний бизнес- им просто, как бы выразиться мягко, им просто - розовая устрица- женский половой орган ... аренда+налоги. ВСЁ.

если крупный бизнес- там все просто- заплатил и ... поехал. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Вы - никто и ничто.

Mr. Nikolson
03-23-2021, 11:48 AM
http://youtu.be/hRVtSHwdr8w

https://youtu.be/hRVtSHwdr8w

Mr. Nikolson
03-28-2021, 08:28 PM
http://youtu.be/-LRd4kQciPw


https://youtu.be/-LRd4kQciPw

Mr. Nikolson
03-28-2021, 09:04 PM
https://fb.watch/4wXHrUZizM/

Крымчан лишают законной собственности
Вечером 26 февраля жителю Партенита Юрию Каменскому позвонил сосед по садоводческому товариществу «Рассвет». Голос звучал взволнованно: «Юра, у тебя на участке ходят люди». Каменский бросился в СНТ.

Так Юрий узнал, что у него больше «нет прав» на 8 соток, которыми он распоряжался 22 года.

За пять дней до визита к Каменскому, 21 февраля, вооруженные люди пришли на участок к пенсионеру Николаю Аникушину. Спилили ворота, выломали дверь дома, зашли и начали выкидывать мебель.

Как у крымчан отбирают землю: https://novayagazeta.ru/arti.../2021/03/22/iz-pod-nog-v-ruki

crazy-mike
03-30-2021, 12:42 PM
https://www.youtube.com/watch?v=hCUxN6HjtQc

Птиц
03-30-2021, 04:43 PM
держава которая десятилетиями не могла наладить выпуск туалетной бумаги?

ты дурак карочи. налаживали производство изополимера, который, будучи добавленным в пищу, обволакивал бы содержимое кишечника, и оно выделялось бы в виде аккуратных котяхов без запаха.

но на испытаниях на Украине всё пошло насмарку, - у тех гавно настолько едкое и вонючее, что разъедало контейнеры из нержавеющей стали.

Mr. Nikolson
03-30-2021, 06:52 PM
https://fb.watch/4zsvQdJZ2K/

Українська мова
Молодець, справжній патріот і громадянин України!
Все у нас буде добре, якщо є така молодь!

Skylight
03-31-2021, 12:51 PM
ты дурак карочи. налаживали производство изополимера, который, будучи добавленным в пищу, обволакивал бы содержимое кишечника, и оно выделялось бы в виде аккуратных котяхов без запаха.

но на испытаниях на Украине всё пошло насмарку, - у тех гавно настолько едкое и вонючее, что разъедало контейнеры из нержавеющей стали.

молодец! Долго думал? Фуражку куплю.
Тоисть если, как ты хотел, перекрыть русло Днепра у истоков дамбой в Смоленской области, и насрать в ваше рукатворное Смоленское море, та Москава задохнецца...

Птиц
04-01-2021, 08:33 AM
если ... перекрыть русло Днепра у истоков дамбой в Смоленской области ... та Москва задохнецца

исток Днепра - всего в нескольких десятках километров от истоков Волги и Москвы-реки. плёвое дело - прорыть канал, поставить пару шлюзов, если понадобится. пленные укры как раз и пророют, - они хоть море выроют, им не впервой.

STYLE
04-01-2021, 11:16 AM
исток Днепра - всего в нескольких десятках километров от истоков Волги и Москвы-реки. плёвое дело - прорыть канал, поставить пару шлюзов, если понадобится. пленные укры как раз и пророют, - они хоть море выроют, им не впервой.

:111::111::111:

Mr. Nikolson
04-01-2021, 05:16 PM
США пообещали защитить Украину в случае «российской агрессии»

Вашингтон пообещал поддержку Киеву в случае эскалации «военной агрессии» со стороны России. Об этом сообщает пресс-служба украинского Минобороны по итогам телефонных переговоров военных министров двух стран.


Источник: Reuters
Министр обороны Украины Андрей Тартан провел беседу с главой Пентагона Ллойдом Остином на фоне сообщений о стягивании российских войск к украинской границе.

«Глава украинского оборонного ведомства отметил системную эскалацию ситуации в районе проведения операции объединенных сил и нежелание России подтвердить приверженность режиму прекращения огня», — говорится в сообщении.

Эскалация вооруженного конфликта на линии соприкосновения в Донбассе началась в феврале. 26 марта произошел самый серьезный инцидент за последние несколько месяцев, когда в результате обстрела около города Шумы погибли четверо украинских солдат.

1 апреля главнокомандующий украинской армии Руслан Хомчак заявил, что Россия наращивает присутствие войск вблизи границы в Ростовской, Брянской, Воронежской областях и Крыму. По его словам, на 30 марта вдоль границы близ Донбасса были размещены 28 батальонных тактических групп армии России.

О стягивании 4 тыс. российских военных к границе с Украиной писала NYT со ссылкой на источник в НАТО. В Пентагоне говорили, что получили соответствующие сообщения и сейчас вместе с партнерами по альянсу обсуждают напряженность на востоке Украины.

Президент Украины назвал действия России «игрой мускулами» с целью оказать давление на Киев во время переговоров о прекращении огня в Донбассе.

В ответ на это пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что конфликт в Донбассе является исключительно внутриукраинским, Россия не принимает в нем участия, а перемещения войск осуществляются Москвой на собственное усмотрение и не несут угрозы другим странам.

В российском Минобороны позже объяснили, что перемещения военной техники в Крым связаны с плановыми мероприятиями учебной подготовки Южного военного округа (ЮВО).

Adda
04-01-2021, 05:23 PM
1 апреля "пообещали". Хорошая шутка.

Skylight
04-01-2021, 06:48 PM
исток Днепра - всего в нескольких десятках километров от истоков Волги и Москвы-реки. плёвое дело - прорыть канал, поставить пару шлюзов, если понадобится. пленные укры как раз и пророют, - они хоть море выроют, им не впервой.

A cross connection is a point in a plumbing system where the potable water supply is connected to a non-potable source. Briefly, a cross connection exists whenever the drinking water system is or could be connected to any nonpotable source (plumbing fixture, equipment used in any plumbing system).

Skylight
04-01-2021, 06:52 PM
Иными словами, если насрать ядовитыми фекалиями в твае Смоленское море, да есче поставить тебя бригадиром рыть каналы между истоками русских рек, то ты тупыдло, контаминеит всю акваэкосистему еврапейскай части Рассии...

STYLE
04-01-2021, 07:52 PM
Иными словами, если насрать ядовитыми фекалиями в твае Смоленское море, да есче поставить тебя бригадиром рыть каналы между истоками русских рек, то ты тупыдло, контаминеит всю акваэкосистему еврапейскай части Рассии...

Когда ты волнуешься, ты сильно заикаешься. :235:

Skylight
04-01-2021, 08:20 PM
Когда ты волнуешься, ты сильно заикаешься. :235:

и пгхиятно кагхтавит...

Птиц
04-02-2021, 11:37 AM
если насрать ядовитыми фекалиями в твае Смоленское море

вы уже насрали себе в Припяти. вот поэтому у вас уже 35 лет рождаются такие ушастые гибриды как ты и даже рождают себе подобных.

Skylight
04-02-2021, 12:35 PM
вы уже насрали себе в Припяти. вот поэтому у вас уже 35 лет рождаются такие ушастые гибриды как ты и даже рождают себе подобных.

это твой маскопский "дядя Жора" в Чернобыле насрал,
Жора Копчинский – он же Георгий Алексеевич Копчинский, из Минэнерго СССР, он потребовал из Москвы продолжать незапланированный эксперимент, несмотря на протесты главного инженера ЧАЭС.

Птиц
04-02-2021, 12:39 PM
Жора Копчинский

опять евреи виноваты.

АЭС была на вашей хохляцкой территории, вам было за нее отвечать.