View Full Version : Позитив про Украину
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
[
18]
19
20
21
22
Mr. Nikolson
11-18-2019, 10:37 AM
жалко мне тебя, Никольсон, трудная у тебя была жизнь...
С чего это вдруг тебя так на жалость разбарабанило? У меня как раз жизнь сложилась удачно. Я женился по-(большой)любви в возрасте 21 года и прожил в браке счастливо, почти 40 лет. Пять внуков венец моих желаний и чаяний. Что ещё нужно для полного счастья? А вот тебя то как-раз и следует пожалеть. Твой поезд ушёл и пойдёт за тебя только какая-нибудь алчная мразь, которая и сведёт тебя в могилу. Это в лучшем случае, а худшем.....болтаться тебе в петле, на каком-нибудь дереве. Аминь.
Skylight
11-18-2019, 10:40 AM
может, на спецслужбы, а может, на криминальные структуры.
картотеки какие-то зaводит, помнит, кто что сказал, и даже IP компьютеров, с которых заходили люди (в т.ч. не загружаясь на форум).
для шантажа, что ли?
после соприкосновения с ней не мешает проверить, не спиздили ли деньги с карточки.
У криминальных структур есть какието цели, их интересуют люди которые чтото решают. А что мы решаем?
А вот ФСБ там какоето выделяет какието суммы на пропаганду, и сотруднику спецслужб в интернете нужно создавать ВИДИМОСТь РАБОТы хотябы, чтабы оправдать свои гонорары.
Тоесть большую часть времени они хуйней маются, а форумы-чаты какрас подходясчее место...
Whoever
11-18-2019, 10:43 AM
У криминальных структур есть какието цели, их интересуют люди которые чтото решают. А что мы решаем?
А вот ФСБ там какоето выделяет какието суммы на пропаганду, и сотруднику спецслужб в интернете нужно создавать ВИДИМОСТь РАБОТы хотябы, чтабы оправдать свои гонорары.
Тоесть большую часть времени они хуйней маются, а форумы-чаты какрас подходясчее место...
что я скажу.
если так, то их эксперимент удался.
в течение целых девяти лет насаждала на американском форуме дикарские гэбэшные порядки - правда, в итоге её из модераторов выпиздили, но после неё осталась "выжженная земля".
Mr. Nikolson
11-18-2019, 11:32 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkH7Rb_D_WA_nxTYp_lKu3C6 aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic
С чего это вдруг тебя так на жалость разбарабанило? У меня как раз жизнь сложилась удачно. Я женился по-(большой)любви в возрасте 21 года и прожил в браке счастливо, почти 40 лет. Пять внуков венец моих желаний и чаяний. Что ещё нужно для полного счастья? А вот тебя то как-раз и следует пожалеть. Твой поезд ушёл и пойдёт за тебя только какая-нибудь алчная мразь, которая и сведёт тебя в могилу. Это в лучшем случае, а худшем.....болтаться тебе в петле, на каком-нибудь дереве. Аминь.
и при этом ты называешь свою жену проституткой...
Mr. Nikolson
11-18-2019, 12:14 PM
и при этом ты называешь свою жену проституткой...
Почему свою? Я имел ввиду всех.... Хорошая жена должна быть проффи как проститутка, но не распыляться на других. Я вообще-то хорошо отношусь к проституткам и их ремеслу. Они делают своё дело, знают свою цену и не строят из себя светских дам....с "больной головой". Разумеется я имею ввиду проффессионалок, а не привокзальных синявок. А все те, кто "за безплатно", те вообще не проститутки,те просто бляди. Разницу улавливаешь?
Skylight
11-18-2019, 12:31 PM
может, на спецслужбы, а может, на криминальные структуры.
картотеки какие-то зaводит, помнит, кто что сказал, и даже IP компьютеров, с которых заходили люди (в т.ч. не загружаясь на форум).
для шантажа, что ли?
после соприкосновения с ней не мешает проверить, не спиздили ли деньги с карточки.
Есть есче такая рабочая версия чта им с Птицом нужно к Новому году атчитацца о проверенной работе, мол навзламывали кучу личных данных, мы вам очен полезные, заслужили бонус, немного на хлеб маслица, ато савсем надоел уже их сухой армейский паек...
Skylight
11-18-2019, 12:33 PM
и при этом ты называешь свою жену проституткой...
какой всетаки злобный пес этот Николсон ис рода Баскервиллей...
Mr. Nikolson
11-18-2019, 12:45 PM
какой всетаки злобный пес этот Николсон ис рода Баскервиллей...
Лучше быть злобным псом, чем дешёвой шавкой.
Iteky
11-18-2019, 02:39 PM
Глупости.
- Вот на вкус и цвет товарищей нет и удачи вам в вашей семейной жизни особо вспомните , как и 80% распавшихся браков по статистике , об том когда будете делить совместно нажитое имущество ... и... , - детей. Ага. :235:
Ролик 2м : 37сек
https://www.youtube.com/watch?v=QpCheNHNstA
Председатель
11-18-2019, 04:07 PM
а откуда такой образ МЫШЛЕНИЯ? Чта хохлы априори недочеловеки, а у тебя геббельсовский череп яйцеобразный?
Не не, ето только про кастрюляголовых.
Председатель
11-18-2019, 04:11 PM
мое мнение чта она упоротая маньячка(в луччем случае) или работает на российские спецслужбы...
Ее методы воздействия на форумчанина... Сначала она предлагала настойчиво дружбу, когда отстранялся(мне и так хорошо) то обьявляет тебя сумасшедшим и пытается натравить на тебя других форумчан. Например хотела чтобы Капутула подтвердила диагноз чта я психически ненормален. Когда Капитула отстранилась то начала травить Капитулу...
Это из личного опыта, чтабы ты НЕ ПИСДЕЛ и не переводил стрелки на Хуевера...
Какие интриги, какие страсти. Мнда. Как серо я. Провожу здесь время.
Skylight
11-18-2019, 04:43 PM
Какие интриги, какие страсти. Мнда. Как серо я. Провожу здесь время.
эта потому чта ты спросил, так я суммировал лет за 7.
Вообсче ты я вижу как моя тесча, любишь кровушки попить...
Skylight
11-18-2019, 04:45 PM
Не не, ето только про кастрюляголовых.
завидуешь - шо ни кастрюля то велика, то мала?
Председатель
11-18-2019, 06:44 PM
Вообсче ты я вижу как моя тесча, любишь кровушки попить...
Нимб поправь
-Helena-
11-18-2019, 07:50 PM
А и как она травила Капитулу. Подбила форумчан постить свои личные фотки. Подбила Птица, он постил гнусные педофильские комменты на детей Капитулы. Потом Капри долго "отмывала" Птица и препятствовала его долгому бану за это...
- Ё-моё, я и не знала, что она еще и капу травила...
хотя, чему удивляться, таки она только троих не травила...
и случайно - все они, типа "выпускники института Культуры"... :111:
может, на спецслужбы, а может, на криминальные структуры.
картотеки какие-то зaводит, помнит, кто что сказал, и даже IP компьютеров, с которых заходили люди (в т.ч. не загружаясь на форум).
для шантажа, что ли?
после соприкосновения с ней не мешает проверить, не спиздили ли деньги с карточки.
- может таки это школа КГБэ.... :116:
что я скажу.
если так, то их эксперимент удался.
в течение целых девяти лет насаждала на американском форуме дикарские гэбэшные порядки - правда, в итоге её из модераторов выпиздили, но после неё осталась "выжженная земля".
- Моня, я читала, про Далю Грибаускайте (по кличке Агент «Магнолия») их в школе КГБэ - учили "как под кожу влезть и мозг высосать".. очень похоже... писец карочи... :305:
Вообсче ты я вижу как моя тесча, любишь кровушки попить...Когда вас уже загрызёт эта святая женщина. Скорей бы уже.
хотела чтобы Капутула подтвердила диагноз чта я психически ненормален.
а ты психически нормален? при том, что веришь в Скай Дредоунт?
в течение целых девяти лет насаждала на американском форуме дикарские гэбэшные порядки
врать - нехорошо. Капри модерировала одна всего года два или меньше, и в этот период банов было меньше всего, почти исключительно за мат в неположенных разделах.
при этом таких персонажей, как ты и Фонарь, на любом нормальном форуме забанили бы в первый же день.
Skylight
11-19-2019, 08:21 AM
Зеленский заявил, что не побреется, пока в Украину не вернутся возвращенные РФ корабли
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга заявил, что ожидает возвращения захваченных Россией военных кораблей, пишет РБК-Украина.
По словам главы государства, он придерживается определенных предрассудков из-за возвращения кораблей и не побреется до тех пор, пока они не вернут.
"Хотел вам сказать, что мы каждый день с чем-то боремся и решаем какие-то вопросы. Я хочу извиниться, есть такое украинское слово "забобони". Сейчас я ожидаю кораблей. Корабли вернутся - тогда побреюсь. То есть мы каждый день решаем какие-то шаги, которые нас приближают к возвращению всего того, что принадлежит Украине", - заявил Зеленский.
Skylight
11-19-2019, 08:24 AM
- Ё-моё, я и не знала, что она еще и капу травила...
хотя, чему удивляться, таки она только троих не травила...
и случайно - все они, типа "выпускники института Культуры"... :111:
Да, как говорил бывший модератор на другом американском форуме (который у них участник трех кавказских воен):
"Ебать всех собак пока не позеленеют!"
Skylight
11-19-2019, 08:30 AM
Блин, рассказали друзья, шо в Киевской консерватории творится...
Преподаватели лет за 60 бросают своих жен и спят со студентками лет по 19. А бедным девушкам ис провинциальных городков и не к кому больше притулицца, сверсники тоже голодают по общагам...
Skylight
11-19-2019, 08:31 AM
Эдик, ты там не шастай, а сразу в консерваторию...
Председатель
11-19-2019, 08:45 AM
Зеленский заявил, что не побреется, пока в Украину не вернутся возвращенные РФ корабли
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга заявил, что ожидает возвращения захваченных Россией военных кораблей, пишет РБК-Украина.
По словам главы государства, он придерживается определенных предрассудков из-за возвращения кораблей и не побреется до тех пор, пока они не вернут.
"Хотел вам сказать, что мы каждый день с чем-то боремся и решаем какие-то вопросы. Я хочу извиниться, есть такое украинское слово "забобони". Сейчас я ожидаю кораблей. Корабли вернутся - тогда побреюсь. То есть мы каждый день решаем какие-то шаги, которые нас приближают к возвращению всего того, что принадлежит Украине", - заявил Зеленский.
Вот ваш презик стегает, их-же ещё в понедельнег одали.
Чобы иму каг Фиделю, пока каг не то, то-сё... Скажу почему не сможет - жидковат, не от слова жид - Павидло ссыкливое. Чем-то великого Пу напоминает. ССыкуны оба
Maximusss
11-19-2019, 08:53 AM
а где опция регулярный секс с лаской ?
В твоем случае всё сложно. Но ты так и не ответил что тебе важнее; ласки-шуры-муры, или таки присунуть на полшишечки, пусть без томных искренных ласк, но регулярно и по средствам
Да, как говорил бывший модератор на другом американском форуме (который у них участник трех кавказских воен):
"Ебать всех собак пока не позеленеют!"Гафкните уже.
STYLE
11-19-2019, 05:41 PM
Американскому подполковнику предложили стать министром обороны Украины
Эдик?
Эдик?Я так и знала. Он будущий Жукоф!
STYLE
11-19-2019, 05:53 PM
Я так и знала. Он будущий Жукоф!
Вот жеж хитрый какой.
А нам тут втулял: танго, танго... :111:
Вот жеж хитрый какой.
А нам тут втулял: танго, танго... :111:операция "Багратион"
Whoever
11-19-2019, 08:09 PM
Эдик?
не могу за него ответить, но могу спекулировать на эту тему: если бы ему и предложили, то он бы, скорее всего, отказался.
Председатель
11-22-2019, 08:34 AM
не могу за него ответить, но могу спекулировать на эту тему: если бы ему и предложили, то он бы, скорее всего, отказался.
Согласен, порядочнМ людям там нечего делать во власти. Пока, по крайней мере.
Председатель
11-22-2019, 08:39 AM
Стрёмно.
Подозреваю что кто-то из Бандеравских ублюдков намажется. Чисто пограбить пока ещё что осталось.
Skylight
11-22-2019, 09:11 AM
Стрёмно.
Подозреваю что кто-то из Бандеравских ублюдков намажется. Чисто пограбить пока ещё что осталось.
как у тебя все хитросплелось - эротические сны с Путеным, и Бандера украл твою кредитку, и кастрюли на голове твоей яйцевидной не держацца...
Председатель
11-23-2019, 04:27 AM
как у тебя все хитросплелось - эротические сны с Путеным, и Бандера украл твою кредитку, и кастрюли на голове твоей яйцевидной не держацца...
Чета винегрет какой-та.
Я ничо не понял. Чё к чему.
Может ета, слышь, пока не поздна действительно у Капитулы проконсультироваться, а то ета, чета не понятно. Кагбэ чего не вышло.
Skylight
11-23-2019, 12:16 PM
Чета винегрет какой-та.
Я ничо не понял. Чё к чему.
Может ета, слышь, пока не поздна действительно у Капитулы проконсультироваться, а то ета, чета не понятно. Кагбэ чего не вышло.
не нервничай так, форум это мелочи...
Хуевер может проконсультировать тебя насчет эротических снов с Путеным, и маньки чта Бандера тебя грабит.
Председатель
11-23-2019, 04:41 PM
не нервничай так, форум это мелочи...
Хуевер может проконсультировать тебя насчет эротических снов с Путеным, и маньки чта Бандера тебя грабит.
Етответеринар пусть тебя консультирует
Эдик, ты там не шастай, а сразу в консерваторию...
Блин, чего ж раньше не предупредил? Теперь мне точно только в оперу...
Я так и знала. Он будущий Жукоф!
а я даже не знал...ой вей...
В твоем случае всё сложно. Но ты так и не ответил что тебе важнее; ласки-шуры-муры, или таки присунуть на полшишечки, пусть без томных искренных ласк, но регулярно и по средствам
ласки шуры муры. Но регулярно. А на счёт средств...содержанка модельной внешности реальо снимается за $800-1000 в месяц. То есть в любом случае комфортно по карману...
ATILLA
11-24-2019, 12:14 AM
ласки шуры муры. Но регулярно. А на счёт средств...содержанка модельной внешности реальо снимается за $800-1000 в месяц. То есть в любом случае комфортно по карману...
неплохо содержанка, если умелая и хозяйственная, я просто женился, поскольку ситуация неординарная
Skylight
11-24-2019, 08:08 AM
Етответеринар пусть тебя консультирует
Капитула ближе к ветеринарии(и природе уцелом) чем Хуевер:111:
Председатель
11-24-2019, 10:14 AM
Капитула ближе к ветеринарии(и природе уцелом) чем Хуевер:111:
Атыбись
неплохо содержанка, если умелая и хозяйственная, я просто женился, поскольку ситуация неординарная
нет ну если подруга залетает, то конечно надо жениться...
Mr. Nikolson
11-24-2019, 05:22 PM
Лютые новости:
1. Американскому СПГ в Украине быть!
Приятный подарок Украине ко Дню Свободы и Достоинства от американских друзей и вежливое напоминание всем спецслужбам РФ, что $4 млрд., проигранных в Стокгольме, надо Украине отдать для покупки ею газа в США.
На польский терминал в Свиноуйсцье прибыл американский танкер с СПГ для Украины. Пока, видимо, это больше политический ход, призванный подкрепить позиции Украины на газовых переговорах с Газпромом. Регулярные поставки могут начаться примерно через год-полтора.
За пару недель до начала Революции Достоинства, ведущая американская (международная) деловая газета Wall Street Journal, начинала раздел европейских новостей статьей о том, что Украина имеет долг перед Московией, что Нафтогаз не платит Газпрому и "тупо" молчит, и что это может привести к прекращению поставок газа потребителям в Украине и Европе.
Сейчас уже Газпром имеет больший долг перед Нафтогазом. И ведущие газеты мира пишут уже о том, как Нафтогаз арестовывает активы Газпрома в Нидерландах и Великобритании.
2. "Московія продовжує порушувати UNCLOS. Московія продовжує заперечувати імунітет членів екіпажів наших суден і продовжує їх кримінальне переслідування за ті дії, які вони здійснювали під час перебування на борту українських військово-морських суден. І вона продовжує відмовлятись від повернення в Україну комунікаційної техніки, яка потребує захисту, та інших матеріалів, вилучених із суден. Для того, щоб покласти край цьому триваючому порушенню UNCLOS, Україна має право на остаточне, обов'язкове рішення про те, що Московія порушила статті 32, 58, 95 та 96 Конвенції" - МЗС України.
3. Незавидная судьба Вовочки.
Украинская власть может запретить возврат банков владельцам — такое условие выдвинул МВФ. Закон должен быть принят до Нового Года.
Это прекрасное требование из-за которого порвется еще не один Слуга.
Исключенная из фракции Слуга рассказывала, что в Трускавце их пугали "папочками", которые есть на каждого.
Я думаю эти папочки попали к одной ушлой бабушке, которая контролирует определенную группу нардепов от СН, и теперь эта бабушка достает папочки одна за другой и выбивает из фракции СН депутатов, которых она не контролирует, когда количество неконтролируемых нардепов снизится до критической массы, бабушка начнет шантажировать Зе тем, что группа его нардепов покинет фракцию и это будет концом монокоалиции. Слуги понимают это и поэтому не спешат прощаться с токсичными нардепами, но это убивает их рейтинг. Думаю бабушка более опытная и она добьет фракцию Слуг, а там поле для маневра очень узкое.
МВФ хорошо создает ситуации, которые помогут Зе дистанцироваться от Коломойского. Но переживет ли это Зе, вот в чем вопрос
Mr. Nikolson
11-24-2019, 05:31 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUtmLP6xodKKPCWe66c3nTw
Тепла зустріч з великим другом та захисником України Дональдом Туском на Конгресі ЄНП.
Ми обговорили розвиток останніх подій на Донбасі. У ході розмови відзначили необхідність подвоєння зусиль із забезпечення виконання Росією безпекових умов Мінських домовленостей, адже переважну більшість останніх кроків у мирному врегулюванні було здійснено Україною, але без відповідних кроків країни-агресора це не може вважатися достатнім прогресом.
Під час розмови ми наголосили, що санкції ЄС мають залишатися до повного виконання РФ Мінських домовленостей та відновлення суверенітету і територіальної цілісності України включно з Кримом.
Дякую Дональду Туску за незмінну підтримку України!
Mr. Nikolson
11-24-2019, 11:21 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWe1luQK74U7hvns1jR-ZYA
Председатель
11-25-2019, 08:58 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWe1luQK74U7hvns1jR-ZYA
Ты похоже плрохобот. Понятно , такие есть, никуда от
Етава не деться. Единственная просьба, пиши на русском языке, не все же пОнимают язык протоукрав
Mr. Nikolson
11-25-2019, 01:23 PM
Ты похоже плрохобот. Понятно , такие есть, никуда от
Етава не деться. Единственная просьба, пиши на русском языке, не все же пОнимают язык протоукрав
Если завтра войска войдут в Киев и арестуют всю эту зелёную пиздобратию, то я буду "топить" за военных.
Mr. Nikolson
11-29-2019, 09:26 AM
http://youtu.be/N-cuRcLcA2M
https://youtu.be/N-cuRcLcA2M
Mr. Nikolson
12-01-2019, 09:08 PM
http://youtu.be/qe2bQXtfzvM
https://youtu.be/qe2bQXtfzvM
Mr. Nikolson
12-02-2019, 10:29 AM
http://youtu.be/ATvnTe0TxlQ
https://youtu.be/ATvnTe0TxlQ
Maximusss
12-02-2019, 02:31 PM
ласки шуры муры. Но регулярно. А на счёт средств...содержанка модельной внешности реальо снимается за $800-1000 в месяц. То есть в любом случае комфортно по карману...
А если снимать сразу трех моделей, будут ли скидки ? И кстати, что входит в вышеуказанные суммы, существуют ли дополнительные расходы, т.е. кто оплачивает например походы в ресторан, оперы, на танцы ?
Skylight
12-02-2019, 06:27 PM
Харьковский бронетанковый завод" показал точность работы стабилизатора 125-мм орудия, состоящего на вооружении основного боевого танка Т-80БВ. Это стало ответом на подобную акцию, проведенную на аналогичном предприятии во Львове в сентябре текущего года.
Суть мероприятия состоит в размещении бокала с пивом на пушке. При этом, как утверждается, он не закрепляется, несмотря на то, что боевая техника находится в движении. Она имеет массу в почти 50 тонн, вес орудия достигает 2,5 т, а его длина свыше шести метров.
Как поясняет украинское издание Defence Express, подобные демонстрации доказывают точную наводку пушки на цель. Вне зависимости от рельефа трассы, танк способен ликвидировать ее первым же снарядом.
Если во Львове ограничились ездой с пивной кружкой, то в Харькове решили проявить оригинальность, разметив на орудии бокал с коньяком.
Как оно указывает, инициаторами акции стали танкисты бундесвера, проделавшие подобные «фокусы» на немецком ОБТ Leopard 2А4. После публикации соответствующего видео в 2015 году данная акция стала проводиться повсеместно. Не остались в стороне от нее и на Украине.
http://youtu.be/l5nkYy30l7E
Skylight
12-03-2019, 06:05 AM
Помпео о борьбе Зеленского с коррупцией в Украине: Это шаг вперед. Он усердно работает
Государственный секретарь США Майк Помпео заявил в интервью телеканалу Fox News, расшифровка которого опубликована 2 декабря на сайте Госдепартамента, что поддерживает президента Украины Владимира Зеленского в борьбе с коррупцией.
"Это шаг вперед. В этом нет никаких сомнений. Он усердно работает. Он копает. Мы оказываем помощь в выявлении коррупции, чтобы украинский народ мог гордиться своей демократией и отсутствием коррупции. У нас очень много работы. Ни с чьей стороны (я думаю, президент Зеленский тоже так бы сказал) нет предпосылок, чтобы заявить о победе над риском коррупции, но он, безусловно, принес улучшения, сделал шаги в правильном направлении", – заявил Помпео.
Он добавил, что США и впредь будут поддерживать усилия Зеленского в данном направлении.
Skylight
12-03-2019, 10:19 AM
Туреччина допоможе добудувати український корвет
https://2.bp.blogspot.com/-4NhtOyzNWv8/XcRpK3-x31I/AAAAAAAAuv0/OTYJ5oqRlH4dyVmp6Evnmvnoi4dnCvAiACLcBGAsYHQ/s1600/578.png
На виставці «Зброя та безпека – 2019» представники Міністерства оборони України обговорили з турецькою стороною поновлення будівництва кораблів класу «корвет» за проєктом 58250.
Про це на брифінгу АрміяInform розповів начальник управління військово-технічної політики та формування ДОЗ відповідного Департаменту Міноборони полковник Владислав Шостак.
За словами офіцера, Туреччина та США зі свого боку готові надати пропозиції щодо комплектування корабля системами озброєння, живучості, двигунами тощо. Турецька сторона також висловила готовність побудувати головний корабель для України, а в перспективі – і корвети для власних збройних сил за цим проєктом.
" На сьогодні ми маємо проєкт, де передбачено значну кількість комплектовання іноземного виробництва, зокрема і озброєння. І не всі іноземні постачальники готові повертатися до реалізації цього проєкту через неритмічне фінансування або на невигідних для нас умовах"
На сьогодні треба ухвалити рішення щодо відновлення програми відповідно до доручення Президента України Володимира Зеленського. По-перше, визначити головного виконавця – Чорноморський суднобудівний завод, де нині перебуває недобудований корпус першого корвета, виставлено на продаж за рішенням Господарського суду Миколаївської області.
Skylight
12-03-2019, 01:46 PM
Пристайко назвал "красные линии" Украины на нормандских переговорах
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина настаивает на том, что переговоры в нормандском формате не должны привести к уступкам по ряду направлений.
Министр иностранных дел Вадим Пристайко назвал "красные линии" Украины на нормандской встрече в Париже 9 ноября. Об этом он сказал на конференции NATO Engages в Лондоне накануне встречи лидеров стран – членов НАТО, которую транслировал телеканал "Наш".
"Об этих красных линиях президент уже говорил, и у нас ничего не поменялось. Для нас красная линия – изменения в Конституцию и то, что мы не допустим влияния на наши внешнеполитические приоритеты; граница (на территории ОРДЛО. – "ГОРДОН") должна быть украинской; нельзя проводить выборы, пока там находятся вооруженные люди и незаконные вооруженные формирования, и так далее", – сказал Пристайко.
По его словам, Украина также требует установления контроля Украины по украинско-российской границе в оккупированных частях Донецкой и Луганской областей. При этом Пристайко отметил, что можно обсуждать, например, совместный контроль с ОБСЕ, но "все равно контроль над границей должен быть".
Еще одной "красной линией" министр назвал отсутствие прямых переговоров Украины с самопровозглашенной "властью" оккупированных территорий.
Пристайко принимает участие в конференции NATO Engages: Innovating the Alliance, которая проходит в рамках саммита Североатлантического альянса.
Во время визита Пристайко назвал главное требование Украины к России:"Мы хотим, чтобы российские войска покинули Украину"
Переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России. Главы государств нормандского формата встречались в последний раз 19 октября 2016 года в Берлине.
15 ноября 2019 года пресс-служба президента Украины сообщила, что саммит по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате пройдет 9 декабря в Париже. 19 ноября президент Владимир Зеленский заявил, что намерен обсудить на саммите сроки обмена "всех на всех" и четкие сроки деоккупации Донбасса. Он считает, что вопрос прекращения войны на Донбассе нужно решать дипломатическим путем.
Mr. Nikolson
12-04-2019, 07:00 PM
http://youtu.be/0BTHEp8yb0Y
https://youtu.be/0BTHEp8yb0Y
Skylight
12-07-2019, 01:14 PM
U.S. Army Soldiers deploys to Ukraine
https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2019/12/5760334-1140x570.jpg
The U.S. Army has announced that earlier this month approximately 160 American Soldiers with the 32nd Infantry Brigade Combat Team headquarters company deployed to Ukraine as Task Force Juvigny and assumed responsibility of the Joint Multinational Training Group – Ukraine at the Combat Training Center – Yavoriv.
TF Juvigny consists of Soldiers from several units across the Wisconsin Army National Guard; each of the Major Subordinate Commands; Joint Force Headquarters and the 32nd Infantry Brigade Combat Team. They were selected for their unique skills and expertise in a variety of disciplines.
“No nation can confront today’s challenges alone,” said Col. John Oakley, Task Force Juvigny’s commander. He added that, “the more capable and interoperable our militaries are, the better positioned we will be as a community to achieve our common goals of security, stability, and peace.”
Task Force Juvigny, along with NATO allies: Canada, Denmark, Finland, Great Britain, Lithuania, and Poland are in Ukraine to aid and support Armed Forces Ukraine’s training abilities along with increasing NATO interoperability with Ukraine.
“Our main goal is NATO interoperability,” said Sgt. 1st Class Brandon McKaig, a company mentor to mortars and artillery, and explained that one of the “challenges has been with equipment interoperability, but our Ukrainian partners overcome this challenge by being very competent and capable.”
“We’ve also been working a lot with our British counterpart and learning from him,” said Sgt. 1st Class Kirsten Schultz, an operations battalion advisor, and stated that “there’s more than one way to skin an apple and I’m learning a lot about how to better plan, or plan different, for missions back home in Wisconsin.”
“My Ukrainian counterpart has been very knowledgeable and competent,” said Cpt. Phil Cluphf, a sustainment and logistics brigade advisor, “and he brings a lot of Ukrainian Army experience in logistics and supply to the training center.”
The JMTG-U mission is part of an ongoing effort to contribute to Ukraine’s long-term military reform and to help improve Ukraine’s internal defense capabilities and training capacity. Task Force Juvigny, along with our NATO allies, works with our Ukrainian partners to advise on the training center, cadre, and institutional level development.
“I have been blown away by how professional they [Armed Forces of Ukraine] have been,” said McKaig, and added “I’m enjoying my time here; I think the job I am doing here is important and one of the biggest things is just building confidence and rapport with the Ukrainian units.”
“It’s going really well here,” said Schultz about working with Ukrainian military units, and continued, “every day is a learning experience, and each day I’m learning how to be a better advisor.”
“I’m looking for how I can help, and in my experiences thus far the Ukrainians seem grateful for our presence here and welcoming of our suggestions,” said Cluphf.
“We look forward to learning new skills and perspectives,” said Oakley. “We are ready to share our knowledge and training expertise while growing our strategic partnership.”
А если снимать сразу трех моделей, будут ли скидки ? И кстати, что входит в вышеуказанные суммы, существуют ли дополнительные расходы, т.е. кто оплачивает например походы в ресторан, оперы, на танцы ?
всё остальное - экстра. Естественно.
У.С. Армы Солдиерс деплоыс то Украине
хттпс://дефенце-блог.цом/щп-цонтент/уплоадс/2019/12/5760334-1140х570.йпг
Тхе У.С. Армы хас анноунцед тхат еарлиер тхис монтх аппрохимателы 160 Америцан Солдиерс щитх тхе 32нд Инфантры Бригаде Цомбат Теам хеадэуартерс цомпаны деплоыед то Украине ас Таск Форце Ювигны анд ассумед респонсибилиты оф тхе Йоинт Мултинатионал Траининг Гроуп – Украине ат тхе Цомбат Траининг Центер – Яворив.
ТФ Ювигны цонсистс оф Солдиерс фром северал унитс ацросс тхе Щисцонсин Армы Натионал Гуард; еач оф тхе Маёр Субординате Цоммандс; Йоинт Форце Хеадэуартерс анд тхе 32нд Инфантры Бригаде Цомбат Теам. Тхеы щере селецтед фор тхеир униэуе скиллс анд ехпертисе ин а вариеты оф дисциплинес.
“Но натион цан цонфронт тодаы’с чалленгес алоне,” саид Цол. Йохн Оаклеы, Таск Форце Ювигны’с цоммандер. Хе аддед тхат, “тхе море цапабле анд интероперабле оур милитариес аре, тхе беттер поситионед ще щилл бе ас а цоммуниты то ачиеве оур цоммон гоалс оф сецуриты, стабилиты, анд пеаце.”
Таск Форце Ювигны, алонг щитх НАТО аллиес: Цанада, Денмарк, Финланд, Греат Бритаин, Литхуаниа, анд Поланд аре ин Украине то аид анд суппорт Армед Форцес Украине’с траининг абилитиес алонг щитх инцреасинг НАТО интероперабилиты щитх Украине.
“Оур маин гоал ис НАТО интероперабилиты,” саид Сгт. 1ст Цласс Брандон МцКаиг, а цомпаны ментор то мортарс анд артиллеры, анд ехплаинед тхат оне оф тхе “чалленгес хас беен щитх еэуипмент интероперабилиты, бут оур Украиниан партнерс оверцоме тхис чалленге бы беинг веры цомпетент анд цапабле.”
“Ще’ве алсо беен щоркинг а лот щитх оур Бритиш цоунтерпарт анд леарнинг фром хим,” саид Сгт. 1ст Цласс Кирстен Счултз, ан оператионс батталион адвисор, анд статед тхат “тхере’с море тхан оне щаы то скин ан аппле анд И’м леарнинг а лот абоут хощ то беттер план, ор план дифферент, фор миссионс бацк хоме ин Щисцонсин.”
“Мы Украиниан цоунтерпарт хас беен веры кнощледгеабле анд цомпетент,” саид Цпт. Пхил Цлупхф, а сустаинмент анд логистицс бригаде адвисор, “анд хе брингс а лот оф Украиниан Армы ехпериенце ин логистицс анд супплы то тхе траининг центер.”
Тхе ЙМТГ-У миссион ис парт оф ан онгоинг еффорт то цонтрибуте то Украине’с лонг-терм милитары реформ анд то хелп импрове Украине’с интернал дефенсе цапабилитиес анд траининг цапациты. Таск Форце Ювигны, алонг щитх оур НАТО аллиес, щоркс щитх оур Украиниан партнерс то адвисе он тхе траининг центер, цадре, анд институтионал левел девелопмент.
“И хаве беен блощн ащаы бы хощ профессионал тхеы [Armed Forces of Ukraine] хаве беен,” саид МцКаиг, анд аддед “И’м енёыинг мы тиме хере; И тхинк тхе ёб И ам доинг хере ис импортант анд оне оф тхе биггест тхингс ис юст буилдинг цонфиденце анд раппорт щитх тхе Украиниан унитс.”
“Ит’с гоинг реаллы щелл хере,” саид Счултз абоут щоркинг щитх Украиниан милитары унитс, анд цонтинуед, “еверы даы ис а леарнинг ехпериенце, анд еач даы И’м леарнинг хощ то бе а беттер адвисор.”
“И’м лоокинг фор хощ И цан хелп, анд ин мы ехпериенцес тхус фар тхе Украинианс сеем гратефул фор оур пресенце хере анд щелцоминг оф оур суггестионс,” саид Цлупхф.
“Ще лоок форщард то леарнинг нещ скиллс анд перспецтивес,” саид Оаклеы. “Ще аре реады то шаре оур кнощледге анд траининг ехпертисе щхиле грощинг оур стратегиц партнершип.”
Пушечное мясо подготавливают. Оно и дешевле. Не удивлюсь если (после Трампа) опять решим привезти демократию в какую-то страну, будет и Украинский контингент.
Mr. Nikolson
12-07-2019, 09:24 PM
http://youtu.be/GffuzzbVZII
https://youtu.be/GffuzzbVZII
Skylight
12-08-2019, 11:33 AM
Для потреб Збройних Сил України постачатимуть американські 11-метрові швидкохідні #RHIB човни з жорстким корпусом та надувними бортами виробництва #Willard Marine Incorporated, які використовуються підрозділами Сил спеціальних операцій
Нагадаємо, що у рамках програми Foreign Military Sales (FMS), у 2015 році Сполучені Штати Америки вже поставили Збройним Силам України п'ять 7-мі та 11-метрових швидкісних катерів Willard Sea Force.
Характеристики Willard Sea Force® 1100
Довжина: 11,07 м
Ширина 3,60 м
Маса човна: 5765 кг
Маса з повним навантаженням: 15778 кг
Двигун: Cummins QSB з 6,7-літровий Cummins QSB на 380 к.с. (або 480 к.с.)
Водометний рушій Hamilton Jet HJ292
Ємність баків: 1060 л
Максимальна швидкість: 44 вузли
Місткість: до 26 осіб
Конструкція: склопластик або алюміній
https://2.bp.blogspot.com/-tGgF_57vlQ8/XezHDz6jtVI/AAAAAAAAvhw/1zIzxtsQstgSrTTfv6MV6dDDtK6zpb6pgCLcBGAsYHQ/s1600/578-rhib-hr.png
списанными польскими шинелями уже всю армию обеспечили?
Когда уже Николсон выживет этого придурка? Один лучше чем два.
Skylight
12-08-2019, 06:35 PM
Когда уже Николсон выживет этого придурка? Один лучше чем два.
шо, возжа под хвост попала? идите с мамой в церкву и учитесь смирению...
Skylight
12-13-2019, 05:01 PM
Ukraine could get new, deadlier missiles from USA
https://2.bp.blogspot.com/-Aqo0ayz--Jk/XfPwdAQegEI/AAAAAAAAv0A/4nF9n2XKFswJazudv3r1ywRjqC7ai3fegCLcBGAsYHQ/s1600/578.png
The U.S. Congress is poised to allow the sale of coastal defense and anti-ship weapons as part of security assistance packages to Ukraine, through the 2020 defense policy bill.
The National Defense Authorization Act (NDAA) passed the House this week and is expected to be passed in the Senate next week; U.S. President Donald Trump has already announced he will sign it, Defense News reported.
The change comes as U.S. military aid is at the center of impeachment proceedings playing out against Trump in Washington. The impeachment has dragged Ukraine into the spotlight at a time the European nation continues to struggle with ongoing military activities from Russia.
Mr. Nikolson
12-13-2019, 05:37 PM
http://youtu.be/6Wh9Rqg4bjo
https://youtu.be/6Wh9Rqg4bjo
Mr. Nikolson
12-15-2019, 12:18 PM
http://youtu.be/tYEQwKFBCPY
https://youtu.be/tYEQwKFBCPY
Skylight
12-19-2019, 12:47 PM
Україна придбає ударні гелікоптери AH-64 «Apache»
19.12.19
https://2.bp.blogspot.com/-VeIncYtcl74/XfuleD-LcTI/AAAAAAAAv8M/BzQ7odN_zRIud4JMvban5CbOAtWdNYILwCLcBGAsYHQ/s1600/578.png
Міністерство оборони планує оновити парк армійської авіації Збройних Сил України за рахунок закупівлі американських ударних гелікоптерів McDonnell Douglas AH-64 «Apache» («Апач»).
Таке рішення прийняте за результатами оборонного огляду, який завершився минулого тижня, а його результати передані до Кабінету Міністрів України. Під час огляду були оцінені загрози нацбезпеці та перспективи розвитку безпекового середовища; здійснено планування сил та ресурсів; формування перспективної моделі організації оборони та складових сил оборони.
Результати огляду стануть базою для розробки Стратегії воєнної безпеки України, стратегій та програм розвитку видів і родів військ Збройних Сил України, інших компонентів сил оборони.
У військовому відомстві вважають, що необхідно ліквідувати прогалини у спроможностях української армії та вітчизняному обороно-промисловому комплексу закупівлею сучасного озброєння з-за кордоном, зокрема це стосується гелікоптерів McDonnell Douglas AH-64 «Apache», літаків General Dynamics F-16 «Fighting Falcon», зенітно-ракетних систем MIM-104 «Patriot», протитанкових ракет «Javelin FGM-148F та ін.
Щодо закупівлі ударних гелікоптерів то перемовини тривають щонайменше вже другий рік.
Нагадаємо, що цього року Україна вперше надіслала офіційний запит на придбання військового обладнання в Сполучених Штатах через програму продажу Міністерства оборони США (Foreign Military Sales program), що стало реальним завдяки підписанню угоди про співробітництво у сфері підтримки між Кабміном України та Організацією НАТО з підтримки та постачання.
Як приклад закупівлі іноземної техніки в умовах обмежених фінансових можливостей можна навести закупівлю 55 гелікоптерів Airbus та 20 французьких патрульних катерів Ocea FPB 98 для Міністерства внутрішніх справ України за рахунок залучення кредитних коштів.
https://1.bp.blogspot.com/-q8yuYFG6S3A/Xfuln1ibP0I/AAAAAAAAv8Q/Zkf1xNjkOzwspe5K7sb7mBkGwh9pbzI2wCLcBGAsYHQ/s1600/ah-64-apache-longbow_002.jpg
STYLE
12-19-2019, 02:13 PM
Україна придбає ударні гелікоптери AH-64 «Apache»
19.12.19
https://2.bp.blogspot.com/-VeIncYtcl74/XfuleD-LcTI/AAAAAAAAv8M/BzQ7odN_zRIud4JMvban5CbOAtWdNYILwCLcBGAsYHQ/s1600/578.png
Міністерство оборони планує оновити парк армійської авіації Збройних Сил України за рахунок закупівлі американських ударних гелікоптерів McDonnell Douglas AH-64 «Apache» («Апач»).
Таке рішення прийняте за результатами оборонного огляду, який завершився минулого тижня, а його результати передані до Кабінету Міністрів України. Під час огляду були оцінені загрози нацбезпеці та перспективи розвитку безпекового середовища; здійснено планування сил та ресурсів; формування перспективної моделі організації оборони та складових сил оборони.
Результати огляду стануть базою для розробки Стратегії воєнної безпеки України, стратегій та програм розвитку видів і родів військ Збройних Сил України, інших компонентів сил оборони.
У військовому відомстві вважають, що необхідно ліквідувати прогалини у спроможностях української армії та вітчизняному обороно-промисловому комплексу закупівлею сучасного озброєння з-за кордоном, зокрема це стосується гелікоптерів McDonnell Douglas AH-64 «Apache», літаків General Dynamics F-16 «Fighting Falcon», зенітно-ракетних систем MIM-104 «Patriot», протитанкових ракет «Javelin FGM-148F та ін.
Щодо закупівлі ударних гелікоптерів то перемовини тривають щонайменше вже другий рік.
Нагадаємо, що цього року Україна вперше надіслала офіційний запит на придбання військового обладнання в Сполучених Штатах через програму продажу Міністерства оборони США (Foreign Military Sales program), що стало реальним завдяки підписанню угоди про співробітництво у сфері підтримки між Кабміном України та Організацією НАТО з підтримки та постачання.
Як приклад закупівлі іноземної техніки в умовах обмежених фінансових можливостей можна навести закупівлю 55 гелікоптерів Airbus та 20 французьких патрульних катерів Ocea FPB 98 для Міністерства внутрішніх справ України за рахунок залучення кредитних коштів.
https://1.bp.blogspot.com/-q8yuYFG6S3A/Xfuln1ibP0I/AAAAAAAAv8Q/Zkf1xNjkOzwspe5K7sb7mBkGwh9pbzI2wCLcBGAsYHQ/s1600/ah-64-apache-longbow_002.jpg
Зачем о Украине?
Аваков будет на его фоне фоткаться?
На Донбас не пошлешь. Собьют сразу. Столько денег сожгут. :111:
Skylight
12-19-2019, 02:45 PM
Зачем о Украине?
Аваков будет на его фоне фоткаться?
На Донбас не пошлешь. Собьют сразу. Столько денег сожгут. :111:
нечем его сбивать России, также как и российские вертолетым гофно - почитай тут
https://topwar.ru/165906-ka-52m-kak-novyj-vertolet-budet-dogonjat-apach.html
Skylight
12-20-2019, 04:43 AM
Зеленский провел экскурсию по Офису президента сыновьям погибших на Донбассе бойцов
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/23685208-zelenskij-provel-ekskursiyu-po-ofisu-pr.jpg
Президент Украины Владимир Зеленский пригласил двух детей-сирот в Офис президента. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Зеленский встретился с Артемом Кирилюком и Никитой Баулом, родители которых воевали в АТО и погибли.
Школьники мечтали о встрече с президентом. В День Святого Николая они посидели в его кресле, а также позвонили руководителю Офиса президента Андрею Богдану, премьер-министру Алексею Гончаруку и главе СБУ Ивану Боканову.
"Главное, что вместе с вами люди, которые вас поддерживают, и важно не терять друзей в течение жизни. У нас большая страна, и у вас много друзей. Мы все готовы помогать. Помните, что вы не одни", - сказал Зеленский.
Украине цоулд гет нещ, деадлиер миссилес фром УСА
хттпс://2.бп.блогспот.цом/-Аэо0аыз--Йк/ЪфПщдАЭегЕИ/ААААААААв0А/4нФ9н2ЪКФсщЯзудв3р1ыщРйэЦ7аи3фегЦЛцБГАсЫХЭ/с1600/578.пнг
Тхе У.С. Цонгресс ис поисед то аллощ тхе сале оф цоастал дефенсе анд анти-шип щеапонс ас парт оф сецуриты ассистанце пацкагес то Украине, тхроугх тхе 2020 дефенсе полицы билл.
Тхе Натионал Дефенсе Аутхоризатион Ацт (НДАА) пассед тхе Хоусе тхис щеек анд ис ехпецтед то бе пассед ин тхе Сенате нехт щеек; У.С. Пресидент Доналд Трумп хас алреады анноунцед хе щилл сигн ит, Дефенсе Нещс репортед.
Тхе чанге цомес ас У.С. милитары аид ис ат тхе центер оф импеачмент процеедингс плаыинг оут агаинст Трумп ин Щашингтон. Тхе импеачмент хас драггед Украине инто тхе спотлигхт ат а тиме тхе Еуропеан натион цонтинуес то струггле щитх онгоинг милитары ацтивитиес фром Руссиа.
Зачем Украине анти-корабельные ракеты ?
Skylight
12-20-2019, 06:19 PM
Зачем Украине анти-корабельные ракеты ?
шоп топить черноморский флот
STYLE
12-20-2019, 06:57 PM
шоп топить черноморский флот
Так вроде по газу договорились же.
Зачем топить ракетами? Топите газом теперь свой флот.
Skylight
12-20-2019, 07:59 PM
РФ выплатит Украине $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража – Ермак
Российская сторона на газовых переговорах в Минске 20 декабря согласилась выплатить Украине $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража. Об этом в комментарии "Громадському" после переговоров рассказал помощник президента Украины Андрей Ермак.
"Мы возвращаемся домой с очень хорошими новостями и будем иметь транзитный контракт на выгодных для Украины условиях. Благодаря этим договоренностям Украина получит $3 млрд согласно решению Стокгольмского арбитража", – сказал Ермак.
Он уточнил, что долг РФ выплатит деньгами.
20 декабря на переговорах в Минске представители Украины, РФ и Еврокомиссии "достигли окончательной договоренности по принципиальным позициям" по транзиту российского газа, сообщили в Офисе президента Украины. Подробности на брифинге 21 декабря сообщат министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель и исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко. В российском "Газпроме" рассказали, что Украина и РФ подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа через территорию Украины и урегулировании взаимных требований.
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак рассказал, что новый пятилетний контракт на транзит должны подписать до конца года. Он также рассказал, что во время переговоров Москва и Киев урегулировали взаимные претензии по газу и теперь "больше судебных исков, судебных споров, взаимных претензий не будет".
Mr. Nikolson
12-21-2019, 02:24 PM
Зеленский провел экскурсию по Офису президента сыновьям погибших на Донбассе бойцов
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/23685208-zelenskij-provel-ekskursiyu-po-ofisu-pr.jpg
Президент Украины Владимир Зеленский пригласил двух детей-сирот в Офис президента. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Зеленский встретился с Артемом Кирилюком и Никитой Баулом, родители которых воевали в АТО и погибли.
Школьники мечтали о встрече с президентом. В День Святого Николая они посидели в его кресле, а также позвонили руководителю Офиса президента Андрею Богдану, премьер-министру Алексею Гончаруку и главе СБУ Ивану Боканову.
"Главное, что вместе с вами люди, которые вас поддерживают, и важно не терять друзей в течение жизни. У нас большая страна, и у вас много друзей. Мы все готовы помогать. Помните, что вы не одни", - сказал Зеленский.
http://youtu.be/zSQKSYW_4kg*
https://youtu.be/zSQKSYW_4kg*
Skylight
12-28-2019, 03:19 PM
Подразделения морской охраны получили новые скоростные катера
Новые специализированные малые катера украинского производства для отделов специальных действий Одесского и Мариупольского отрядов морской охраны прошли ходовые испытания и пополнили корабельно-катерный состав морских пограничников. Об этом сообщает пресс служба Госпогранслужбы.
"Малые катера оснащены стационарным дизельным двигателем, имеют запас горючего более 300 литров, максимально могут вместить 11 бойцов, принять на борт в общем 1500 кг, то есть увеличенную штурмовую группу в полной экипировке и вооружением. Важно, что эти катера оснащены специальным трапом для поднятия водолаза , что позволит проводить подводные обзоры судов, к примеру, на рейдовых стоянках или в открытом море к западу судна в порт ", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что в комплекте поставлен трейлер для наземной транспортировки катера. Таким образом, спецподразделение имеет повышенную мобильность и может перемещаться для точечных действий на различных участках побережья и различных водоемах приграничья.
Бойцы спецподразделения непосредственно участвовали в приеме катеров и в испытательных маневрах, проверив все заявленные характеристики. На ходовых испытаниях «Бриг» продемонстрировали скорость от 32 до 35 узлов (порядка 70 км / час) в зависимости от загрузки.
Уже с началом нового навигационного сезона подразделения специальных действий на Азовском и Черном морях выходить на службу на новых катерах.
Также в Госпогранслужбе сообщили, что победители тендера на строительство катеров для спецподразделения морских пограничников харьковское предприятие «Бриг ЛТД» впервые реализует проект милитари-сотрудничества. Хотя основная продукция предприятия - товары для активного отдыха и спорта.
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/photo/changing/23714402-podrazdeleniya-morskoj-okhrany-poluchil.jpg
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/photo/changing/23714398-podrazdeleniya-morskoj-okhrany-poluchil.jpg
STYLE
12-28-2019, 05:09 PM
Подразделения морской охраны получили новые скоростные катера
Новые специализированные малые катера украинского производства для отделов специальных действий Одесского и Мариупольского отрядов морской охраны прошли ходовые испытания и пополнили корабельно-катерный состав морских пограничников. Об этом сообщает пресс служба Госпогранслужбы.
"Малые катера оснащены стационарным дизельным двигателем, имеют запас горючего более 300 литров, максимально могут вместить 11 бойцов, принять на борт в общем 1500 кг, то есть увеличенную штурмовую группу в полной экипировке и вооружением. Важно, что эти катера оснащены специальным трапом для поднятия водолаза , что позволит проводить подводные обзоры судов, к примеру, на рейдовых стоянках или в открытом море к западу судна в порт ", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что в комплекте поставлен трейлер для наземной транспортировки катера. Таким образом, спецподразделение имеет повышенную мобильность и может перемещаться для точечных действий на различных участках побережья и различных водоемах приграничья.
Бойцы спецподразделения непосредственно участвовали в приеме катеров и в испытательных маневрах, проверив все заявленные характеристики. На ходовых испытаниях «Бриг» продемонстрировали скорость от 32 до 35 узлов (порядка 70 км / час) в зависимости от загрузки.
Уже с началом нового навигационного сезона подразделения специальных действий на Азовском и Черном морях выходить на службу на новых катерах.
Также в Госпогранслужбе сообщили, что победители тендера на строительство катеров для спецподразделения морских пограничников харьковское предприятие «Бриг ЛТД» впервые реализует проект милитари-сотрудничества. Хотя основная продукция предприятия - товары для активного отдыха и спорта.
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/photo/changing/23714402-podrazdeleniya-morskoj-okhrany-poluchil.jpg
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/photo/changing/23714398-podrazdeleniya-morskoj-okhrany-poluchil.jpg
Надувные что ли?
Надувные что ли?
ну дык, резиновые.
STYLE
12-28-2019, 05:16 PM
ну дык, резиновые.
Мож резина кака бронирована? От скайдреноуда осталась.
Мож резина кака бронирована? От скайдреноуда осталась.
не иначе как. из Калаша не пробьеш, нужен ДШК.
Maximusss
12-28-2019, 05:42 PM
Вообще символично что хохлам подогнали резиновые лодки:)
Skylight
12-28-2019, 06:01 PM
не иначе как. из Калаша не пробьеш, нужен ДШК.
не морочь голову, то ты спутал с ПМЖ шо тебе не дали, а сослани на КВЖД...
STYLE
12-28-2019, 06:02 PM
Вообще символично что хохлам подогнали резиновые лодки:)
Ну так гандонам подогнали резиновые изделия. :281:
Skylight
12-28-2019, 06:05 PM
насчет пробиваемости, вы в курсе что старенький пулемет максим на расстоянии 500м пробивает в борт броню БМП?
Skylight
12-28-2019, 06:13 PM
http://youtu.be/F7wmI9l3O3I
STYLE
12-28-2019, 06:22 PM
насчет пробиваемости, вы в курсе что старенький пулемет максим на расстоянии 500м пробивает в борт броню БМП?
Ты сейчас в адеквате? Таблетки принял?
Есть пару вопросов про Украину.
Сможешь ответить или лучше не начинать? :281:
Skylight
12-29-2019, 10:31 AM
Ты сейчас в адеквате? Таблетки принял?
Есть пару вопросов про Украину.
Сможешь ответить или лучше не начинать? :281:
все твои вопросы предсказуемы, с одной навязчивой мыслью насрать в борщ, которая уничтожает в тебе все человеческое...
STYLE
12-29-2019, 10:48 AM
все твои вопросы предсказуемы, с одной навязчивой мыслью насрать в борщ, которая уничтожает в тебе все человеческое...
Не, я серьезно. Хотел спросить про одно недавнее заявление вашего политика.
А в борщ тебе кто-то другой насрал. Рядом с собой ищи. Собака есть или кот?
Skylight
12-30-2019, 09:43 AM
Не, я серьезно. Хотел спросить про одно недавнее заявление вашего политика.
А в борщ тебе кто-то другой насрал. Рядом с собой ищи. Собака есть или кот?
нихочиш даже традиционно спросить рецепт утки на новый год?
Помню парулет подряд, весь год писал гадости, потом перед новым годом добрел и спрашивал рецепт утки в ресторане...
Мы в тот ресторан "Тавира" где утка больше не ходим, хозяин-португалец умер и они стали плохо готовить, люди голосуют ногами...
Ходим в индийский ресторан, я все время там кари чикен заказываю и бокал индийского шираза...
STYLE
12-30-2019, 09:54 AM
нихочиш даже традиционно спросить рецепт утки на новый год?
Помню парулет подряд, весь год писал гадости, потом перед новым годом добрел и спрашивал рецепт утки в ресторане...
Мы в тот ресторан "Тавира" где утка больше не ходим, хозяин-португалец умер и они стали плохо готовить, люди голосуют ногами...
Ходим в индийский ресторан, я все время там кари чикен заказываю и бокал индийского шираза...
Ты ебанулся. Когда я у тебя просил рецепт? У меня жена готовит пальчики оближешь.
На Рождество делала 2 утки без костей.
Ты запекал когда-нибудь утку без костей?
И какие гадости я тебе писал, если ты сам пишешь глупости? Поэтому тебя и называют глупым.
Один раз пожалел тебя, так ты все и тут перевернул.
Ненавижу кари. Моя жена обожает индийский. Иногда приходится за что-нибудь соглашаться пойти туда. За просто так не пойду. ))
Ты козу ешь?
Skylight
12-30-2019, 12:10 PM
Ты ебанулся. Когда я у тебя просил рецепт? У меня жена готовит пальчики оближешь.
На Рождество делала 2 утки без костей.
Ты запекал когда-нибудь утку без костей?
И какие гадости я тебе писал, если ты сам пишешь глупости? Поэтому тебя и называют глупым.
Один раз пожалел тебя, так ты все и тут перевернул.
Ненавижу кари. Моя жена обожает индийский. Иногда приходится за что-нибудь соглашаться пойти туда. За просто так не пойду. ))
Ты козу ешь?
С тобой трудно, ты клубок противоречий, лебидь-рак и щука - а воз и ныне там...
Никакого чистосердечного раскаяния не видно.
Козу не ем, жена все время там лэмб чопс заказывает.
STYLE
12-30-2019, 02:13 PM
С тобой трудно, ты клубок противоречий, лебидь-рак и щука - а воз и ныне там...
Никакого чистосердечного раскаяния не видно.
Козу не ем, жена все время там лэмб чопс заказывает.
Уткой без костей я удивил тебя, значит. :116:
В чем мне раскаиваться?
Давай лучше объясни мне какую угрозу несет СП2 для Европы?
Skylight
12-31-2019, 07:20 AM
Уткой без костей я удивил тебя, значит. :116:
В чем мне раскаиваться?
Давай лучше объясни мне какую угрозу несет СП2 для Европы?
По-моему Трамп давно обьяснил в двух словах, для особо одаренных, угрозу и нелепость СП2 для стран НАТО(а они одновременно и основа экономики ЕС).
Получается что Германия(как сильейшая страна НАТО и ЕС), с которой Россию свяжет СП2, становится энергетической заложницей России. Значит противник имеет рычаг давления на ключевое государство НАТО.
Плюс Германия и другие страны НАТО, покупая российский газ, вливают в российскую казну и увеличивают военный бютжет России.:116::182::150:
STYLE
12-31-2019, 07:52 AM
По-моему Трамп давно обьяснил в двух словах, для особо одаренных, угрозу и нелепость СП2 для стран НАТО(а они одновременно и основа экономики ЕС).
Получается что Германия(как сильейшая страна НАТО и ЕС), с которой Россию свяжет СП2, становится энергетической заложницей России. Значит противник имеет рычаг давления на ключевое государство НАТО.
Плюс Германия и другие страны НАТО, покупая российский газ, вливают в российскую казну и увеличивают военный бютжет России.:116::182::150:
Так я ж читал этот бред.
Поэтому и спросил тебя, чтоб ты что-то внятное сказал.
Европа и так покупает российский газ. СП2 и Турецкий поток это пути доставки этого газа. Чем больше будет этих путей, тем меньше риски не получить этот газ Европе.
Так в чем угроза?
Или ваш Пристайко выдал недавно:
Глава МИД Украины Вадим Пристайко предупредил Германию и*Францию о*том, что*они*попадут в*зависимость от*российского газа, если проект «Северный поток*— 2» будет реализован. По*его*словам, Россия ненадежный поставщик топлива, потому что*все*зависит от*ее*желания. То*ли*дело Украина. Министр отметил, что*украинские власти гарантируют поставки газа по*своим трубопроводам.
Объясни мне чей газ он гарантирует поставлять в Европу?
Ну никак не могу я понять этих маразмов, поэтому тут нужен твой необычный взгляд на вещи.
Skylight
01-02-2020, 11:11 AM
http://youtu.be/GJxG-XyV2Oc
bdams
01-02-2020, 11:23 AM
Позитив про украину... уже ржач...
Skylight
01-02-2020, 03:00 PM
Позитив про украину... уже ржач...
Расскажи лучче, ты противогаз когданить снимаешь? В Подмосковье ж торфяники горят уже лет 10...
bdams
01-02-2020, 03:02 PM
Расскажи лучче, ты противогаз когданить снимаешь? В Подмосковье ж торфяники горят уже лет 10...
Ага. горять..... "Дебилы блять" (с)....
Skylight
01-03-2020, 07:44 PM
Рассекречен внешний вид новейшего боевого беспилотника для ВСУ: видео
Стало известно как будет выглядеть перспективный турецко-украинский беспилотный истребитель.
Видео опубликовала компания Defense Express в своей видеопрограмме "Тайны Baykar".
Эксклюзивные видеоматериалы были отсняты по итогам пребывания съемочной команды на исследовательских и производственных мощностях компании "Байкар", которая является безоговорочным лидером Турции в изготовлении беспилотных комплексов военного назначения.
В беспилотного самолета-истребителя еще нет названия. Однако есть тактико-технические требования. Беспилотный самолет-истребитель максимальным весом до 3,5 тонн может подниматься на высоту более чем 12 км и выполнять полет продолжительностью до 5:00. Управление - с помощью спутниковых систем. Масса вооружения или полезной нагрузки до 1 тонны. Беспилотник должен уничтожать как наземные, так и воздушные цели. Скорость более чем 900 км в час должны обеспечить доработаны украинские турбореактивные двигатели Al-25TLТ от запорожского предприятия "Ивченко-Прогресс".
Ударный беспилотный истребитель является следующим перспективным проектом для предприятия Baykar вслед за оперативно-стратегическим разведывательно-ударным БПЛА Akıncı, который 6 декабря 2019 впервые поднялся в небо с помощью также украинских двигателей АИ-450Т от ГП "Ивченко-Прогресс".
"Наш очередной шаг, который мы осуществим в ближайшем будущем, - это создание ударного беспилотного истребителя, который будет иметь высокие маневренные характеристики и звуковую скорость. Это будет большой проект и мы верим, что Турция совместно с соседними и дружественными странами его реализует", - отметил исполнительный директор компании Baykar Халук Байрактар.
http://youtu.be/qe4c_obBFVs
Mr. Nikolson
01-04-2020, 08:42 AM
http://youtu.be/stYvOrjrsc4
https://youtu.be/stYvOrjrsc4
Skylight
01-04-2020, 10:03 AM
Пороху нада смирицца, ато он как Хиллари, никак не смирится с поражением и водит баб табунами в розовых шапочках-вагинах...
STYLE
01-04-2020, 10:52 AM
Пороху нада смирицца, ато он как Хиллари, никак не смирится с поражением и водит баб табунами в розовых шапочках-вагинах...
Фонарько, не тереби ты Клинтон, где Билл потеребил. :281:
Chatsky
01-04-2020, 12:11 PM
чекитаут форум :237:
а как ты на счет Лободы?
....мне нравятся красивые женщины
…
http://kinovesti.ru/show/4694-konchite-vyurst-nravitsya-loboda.html
Гламурный трансвестит с ухоженной бородой по имени Кончита Вюрст считает, что украинская певица Светлана Лобода – настоящая красавица
https://ledy-lisichka.livejournal.com/3466843.html
У Светланы Лободы теперь есть двойник - трансгендер из Крыма
https://glamurchik.tochka.net/214617-skandal-monro-sravnila-konchitu-vyurst-so-svetlanoy-lobodoy/
Скандал! Монро сравнила Кончиту Вюрст со Светланой Лободой
Монро нашла общие черты у трансвестита и украинской певицы.
http://rusjev.net/2019/05/09/loboda-transvestit-set-vzbudorazhili-novyie-foto/
Лобода — трансвестит
«Любода постепенно превращается в трансвестита». — отметили пользователи Сети, после просмотра новых фото певицы. Светлана явно переборщила с пластикой, а ее рот покрылся легким пушком. По мнению даже бывших поклонников, певица становится все больше похожей на переделанного мужчину.
Чекитаут! Все быра смотрите на эталон красоты для гомосека Хуйчика (не шучу, его слова, читаем выше) :111: :111: :111:
:237:
https://s.mediasole.ru/cache/content/data/images/1037/1037906/original.jpg
:169:
https://art1.ru/media/photo/content/1_rnjAr06.jpg
STYLE
01-04-2020, 01:19 PM
чекитаут форум :237:
…
Уже весь форум знает, что тебе не нравятся красивые, голые, женские тела.
Ты решил окончательно выйти из клозета? Всем рассказать?:281:
https://hotki.ru/img/12942-porno-s-svetlanoy-loboda.jpg
Ты решил окончательно выйти из клозета? Всем рассказать?
а что там рассказывать? пассажир тока што наставил фотоснимков любимых актрис. все, кроме одной-двух, похожи на неполовозрелых мальчиков. да и те одна две - на девочек-подростков.
STYLE
01-04-2020, 01:34 PM
а что там рассказывать? пассажир тока што наставил фотоснимков любимых актрис. все, кроме одной-двух, похожи на неполовозрелых мальчиков. да и те одна две - на девочек-подростков.
После его рассказов о контактах с его ученицами, этому не стоит удивляться.
bdams
01-05-2020, 04:19 PM
телки красивые.....
Skylight
01-06-2020, 04:50 AM
Ukraine will deliver to Turkey engines for combat drones worth more than $600 million
https://3.bp.blogspot.com/-fypwxkOW6yw/XhL_NMrKvsI/AAAAAAAAwsQ/7CuMDHc4ZX4wTRzqzGF082bPUbeLhh1JQCLcBGAsYHQ/s1600/578.png
Zaporizhia Machine-Building Design Bureau Progress State Enterprise will deliver to Turkey engines for unmanned combat aerial vehicles worth more than $ 600 million by 2030.
According to the company, the supply of AI-450 turboprop engines to the Akinci operational-strategic UAV, as well as upgraded AI-25 turbojet engines to a promising unmanned fighter, will take place from 2021 to 2030, according to Defense Express. The first test flight of the new attack drone with Ukrainian engines took place on December 6, 2019. Akinci spent 16 minutes in the air and made a smooth, automatic landing.
Mr. Nikolson
01-06-2020, 05:54 PM
Киев, Украина
14:21
Рубрика "Хуже не будет", передаёт огромный привет нашим медикам) Наголосовали?)
На 01.04.2020 года, Министерство здравоохранения планирует сокращение численности персонала государственных медицинских учреждений на 12,3%.
До 15.01.2020 года, планируется закончить пересмотр тарифной сетки по первичной медицине с сокращением до 15-18% расходов на ее функционирование
Skylight
01-13-2020, 09:38 AM
На крыше в Киеве обнаружили церковь
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/23769484-na-kryshe-v-kieve-obnaruzhili-cerkov.jpg
В Киеве на крыше 16-этажной жилой высотки на Оболони снова заметили:110::130: полноценную церковь. Соответствующее фото опубликовано в Telegram-канале Kyiv Live.
По данным, строительство церкви-надстройки началось в середине 2010 года над двухэтажной квартирой бизнесмена на улице Героев Сталинграда, 4.
Также отмечается, что в Киевской городской государственной администрации заявляли, что строительство велось незаконно.
Skylight
01-13-2020, 11:44 AM
И шо характерна шо на ул. Героев Сталинграда, не иначе как Русская православная церковь именем всех вождей...
Mr. Nikolson
01-13-2020, 12:18 PM
http://youtu.be/_Myxt_UrBWk*
https://youtu.be/_Myxt_UrBWk*
Skylight
01-15-2020, 06:05 AM
Названа сумма, которую Газпром вернул в качестве долга Украине по арбитражу
Российский концерн "Газпром" перечислил НАК "Нафтогаз Украины" 2 млрд 917 млн 551 тыс. 679 долларов в рамках компенсации по решению Стокгольмского арбитража. Об этом заявил генеральный директор Оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон, пишет Интерфакс-Украина.
"Декабрьский перевод от Газпрома Нафтогазу был в сумме 2 917 551 678,80 долларов", - отметил Макогон.
Таким образом, кроме непосредственно долга в 2,9 млрд долларов, Газпром выплатил около 350 миллионов долларов пени.
Стоит отметить, что в национальной валюте эта сумма составляет 69 809 717 775,35 грн (по курсу Нацбанка на 14 января).
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, НАК "Нафтогаз Украины" принял решение подать обновленные иски к России в Третейский суд Гааги по крымским активам.
Mr. Nikolson
01-16-2020, 06:39 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWxKfvVSuvV-jzLXsQcgTMQ
STYLE
01-16-2020, 06:55 PM
Фонарько, когда ты уже наконец выпиздишь эту тупую казахскую рожу отсюда?
Skylight
01-21-2020, 10:33 AM
Укрзалізниця" подписала меморандум о сотрудничестве с китайской компанией CRCC
Подписание документа о сотрудничестве между "Укрзалізницею" и китайской компанией CRCC поможет развитию железной дороги Украины как транзитной между Китаем и Евросоюзом, отметил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.
20 января был подписан меморандум о сотрудничестве между "Укрзалізницею" и китайской строительной компанией China Railway Construction Corporation (CRCC). Об этом проинформировало Министерство инфраструктуры Украины.
"[Министр инфраструктуры Украины] Владислав Криклий отметил, что подписание меморандума является важным этапом сотрудничества для развития железнодорожного сообщения в направлении Украина – КНР, привлечения китайских партнеров для модернизации украинской железной дороги и реализации транзитного потенциала Украинского государства в сообщении ЕС – КНР", – сказано в сообщении.
Криклий считает, что подписание меморандума свидетельствует, "что экономическая ситуация в Украине меняется, улучшается инвестиционный климат и крупнейшие иностранные технологические и производственные гиганты заинтересованы работать на украинском рынке".
"Мы рассчитываем перезапустить и активизировать участие Украины в проектах "Один пояс – один путь", что позволит в полной мере реализовать транзитный потенциал Украины в континентальном грузовом товарном обороте. Мы хотим найти такую форму и формулу участия Украины в этом многостороннем проекте, чтобы модель win-win, то есть взаимный выигрыш сторон, был максимально реализован", – объяснил министр.
По словам Криклия, в будущем по железной дороге украинцы смогут добираться в Варшаву, Будапешт и Бухарест не более чем за три часа, "а из Киева в Одессу поезд будет идти полтора часа вместо нынешних семи – восьми".
China Railway Construction Corporation Limited – вторая по величине в Китае государственная строительная компания, ее штаб-квартира располагается в Пекине
Skylight
01-23-2020, 11:13 AM
Украина озвучила предложения по изменению Минских соглашений
Минские соглашения необходимо пересмотреть в части очередности контроля над границей и проведения выборов на Донбассе. Такое заявление сделал представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Алексей Резников, сообщает Новое время.
"Новая позиция Украины неизменна. Она была провозглашена во время нормандского саммита президентом Зеленским,... что как минимум в части (вопроса контроля над границей, - ред.) Минские соглашения подлежат пересмотру", - отметил дипломат.
Также Резников подчеркнул, что выполнение пунктов Минских соглашений необходимо провести в следующем порядке:
разоружение незаконных вооруженных формирований на Донбассе;
установление режима полной тишины;
вывод всех НВФ с территории Украины;
установление украинского контроля над восточной границей;
проведение выборов.
"Невозможно провести выборы, если украинская граница с Россией не контролируется украинскими военными. Об этом свидетельствует международный опыт... Украинская делегация будет настаивать, что как минимум в этой части Минские соглашения подпадают под пересмотр и обновление", - заявил Резников.
Skylight
01-24-2020, 05:19 AM
Мужчины в Украине смогут выходить в декрет
Отныне декретный отпуск в Украине смогут получать оба родителя. Об этом сообщил Судова Влада Украины.
Согласно законодательству все члены семьи имеют право на уход за ребенком. В декретный отпуск может уйти не только мать в связи с беременностью и родами, но и отец, в случае необходимости присмотра за детьми.
Кроме того, в отдельных случаях, в связи с медицинскими показаниями, срок можно продлить до шести лет.
Чтобы отец смог оформить социальный отпуск по присмотру за ребенком, ему необходимо предоставить список документов:
-Заявление на имя руководителя с просьбой о декретном отпуске.
-Копию свидетельства о рождении ребенка.
-Справку о том, что мать не пошла в декретный отпуск по уходу за ребенком или вышла на работу до окончания срока социального отпуска.
За родителем будет сохраняться рабочее место и насчитываться пенсионный стаж с последующей выплатой помощи в течение трех лет, а работодатель не имеет права отказать заявителю.
Skylight
01-27-2020, 08:50 AM
Зеленский выступил перед бывшими узниками концлагеря "Аушвиц" в Польше
Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в памятном вечере по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского концлагеря "Аушвиц-Биркенау". Об этом сообщает прес-служба Офиса президента.
Зеленский выступил с речью, отметив, что для него честь и большая ответственность лично встретиться с теми, кто пережил Холокост, будучи в концлагере.
"Видимо, человечество еще не придумало слов, которые могли бы описать несокрушимость и силу вашего духа", - сказал он.
Президент добавил, что Холокост был ужасной трагедией для евреев и уроком для всего человечества.
"Это наш долг перед памятью миллионов невинных жертв, миллионов евреев и перед всеми будущими поколениями", - уточнил он.
Отдельно Зеленский отметил Праведников народов мира. Это те, кто не был равнодушен и рисковал собственной жизнью для спасения евреев.
"Я горжусь тем, что более двух с половиной тысяч украинцев удостоены этого высокого звания", - подчеркнул президент.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в воскресенье, 26 января, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Польшу для участия в памятных мероприятиях в Освенциме.
Павлович
01-28-2020, 09:39 AM
Мужчины в Украине смогут выходить в декрет
Отныне декретный отпуск в Украине смогут получать оба родителя. Об этом сообщил Судова Влада Украины.
Согласно законодательству все члены семьи имеют право на уход за ребенком. В декретный отпуск может уйти не только мать в связи с беременностью и родами, но и отец, в случае необходимости присмотра за детьми.
Кроме того, в отдельных случаях, в связи с медицинскими показаниями, срок можно продлить до шести лет.
Чтобы отец смог оформить социальный отпуск по присмотру за ребенком, ему необходимо предоставить список документов:
-Заявление на имя руководителя с просьбой о декретном отпуске.
-Копию свидетельства о рождении ребенка.
-Справку о том, что мать не пошла в декретный отпуск по уходу за ребенком или вышла на работу до окончания срока социального отпуска.
За родителем будет сохраняться рабочее место и насчитываться пенсионный стаж с последующей выплатой помощи в течение трех лет, а работодатель не имеет права отказать заявителю.
У нас это лет 10 как узаконили!
Skylight
01-28-2020, 09:46 AM
У нас это лет 10 как узаконили!
вывод - чем ближе к тайге, тем больше отцов-одиночек...
Председатель
01-29-2020, 06:25 PM
Без комментов :)
Алексей Смык
27 января в 12:57
"Украинский язык - один из древнейших языков мира... Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летосчисления он был межплеменным языком" ("Украинский язык для начинающих". Киев, 1992).
"Таким образом, у нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93).
"Мы можем допустить, что украинский язык стал одной из живых основ санскрита... Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, №3, Киев, 1993).
"Украинская мифология - наидревнейшая в мире. Она стала основой всех индоевропейских мифологий точно так же, как древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков". "АРИИ (ории) - древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг. Первыми в мире окультивировали рожь, пшеницу, просо. Свои знания о земледелии и народных ремеслах принесли в Китай, Индию, Месопотамию, Палестину, Египет, Северную Италию, на Балканы, в Западную Европу, Скандинавию. Племена ориев стали основой всех индоевропейских народов". (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993).
"Далеко не все помнят (или не желают помнить), что люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа". (С.Джеджула, канд.ист.наук "Тысяча лет украинской диаспоры". Вечерний Киев, 23.01.93).
"В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык "сансар", занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке идет речь?" (А. Братко-Кутынский "Феномен Украины". Вечерний Киев, 27.06.95).
"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро." (Едмунд Квасив. "История укров от колыбели до наших дней", Киев, "Просвита", 2006).
«Американские учёные считают украинцев древнейшей нацией в мире». (П. Масляк, С. Капирулина. География. Учебник для 8-го класса, «Аксиома» 2016).
«Покажите мне такие города в России с тысячелетней историей. Таких городов у них нет. Россия не может похвалиться непрерывной урбанистической культурой, которая существует в Украине с незапамятных времен.» (А. Палий. Эфир "Обозреватель.LIVE" 17.05.17).
Хочется, до изжоги, узнать фамилии етих американских учоных :)
Председатель
01-29-2020, 06:28 PM
разве ето не позитив про Украину? :)
https://chervonec-001.livejournal.com/3140554.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR3QJux28UjXk4ZoX2RfrHlU06zzidglAe65yX9S0-cZlF92DaVsvwgrlO4
Skylight
01-29-2020, 06:43 PM
тибе шо, придурок, дописать там сценарий как три лесбы снимали с тебя штаны в тесном танке и досылали тебе в ствол боеприпас?
STYLE
01-29-2020, 08:26 PM
тибе шо, придурок, дописать там сценарий как три лесбы снимали с тебя штаны в тесном танке и досылали тебе в ствол боеприпас?
Фонарько, ты чего так взъерепенился?
Это же цитаты твоих соотечественников. Пред ничего не исправил там.
Нечего на зеркало пенять, если рожа крива. :281:
Красавцы!. По морде ему сначала соотечественником, а поджопника потом, для ясности. Чтоб не отвыкал.
Справедливые вы)
STYLE
01-29-2020, 09:45 PM
Красавцы!. По морде ему сначала соотечественником, а поджопника потом, для ясности. Чтоб не отвыкал.
Справедливые вы)
И добрые. :281:
И добрые. :281:Прикопать бы его в Нестандартном Мышлении. Долго ждать нельзя, при его состоянии.
Skylight
01-30-2020, 05:44 AM
я исче не наполнил жало "творчою наснагою, але обовьязково далi буде"
Skylight
01-30-2020, 10:16 AM
United States will hand over three more Island-class patrol boats to Ukrainian Navy
https://4.bp.blogspot.com/-iZp_Mv7PCAU/XgofdTOJ8JI/AAAAAAAAwVc/UzqOD8fYAjkwcnW18-Cf9tvO-d7kZO2nQCLcBGAsYHQ/s1600/578.jpg
On January 28, 2020, representatives of the Ukrainian Navy and the U.S. Coast Guard start negotiating in Odesa the transfer to Ukraine of more U.S.-made Island-class patrol boats.
This was reported by Navy Recognition citing Navy press center reports.
The Ukrainian side is represented by the head of the shipbuilding department of the command of the Navy of the Armed Forces of Ukraine, Captain 1st Rank Vasyl Radchuk, while the U.S. delegation is led by Tony Correale, Military Sales Case ManagerUnited States Coast Guard.
The event lasts for three days in the format of conferences and negotiations with the development of a transfer plan for the needs of the Ukrainian Navy, an additional three Island type boats.
It is important to note that one of the issues of the meeting is the discussion of the possibility of preparing boats for the transfer and training of crews at the expense of the foreign side, as well as the possibility of additional training of Ukrainian instructors on the basis of the US Coast Guard military unit in Baltimore, which should further provide a full training cycle for future crews based on already received Island boats directly in Ukraine.
Captain 1st Rank Vasyl Radchuk expressed hope that by the end of 2020 the boats will be fully ready to receive the crew that Ukraine will send for training in early 2021.
It is planned that the first two boats will join the Ukrainian Navy in May 2021, the next a little later.
Island type patrol boats were built for the US coast guard by the American shipyard Bollinger Shipyards in Lockport (Louisiana) from 1985 to 1992 in the amount of 49 units.
STYLE
01-30-2020, 11:08 AM
United States will hand over three more Island-class patrol boats to Ukrainian Navy
https://4.bp.blogspot.com/-iZp_Mv7PCAU/XgofdTOJ8JI/AAAAAAAAwVc/UzqOD8fYAjkwcnW18-Cf9tvO-d7kZO2nQCLcBGAsYHQ/s1600/578.jpg
On January 28, 2020, representatives of the Ukrainian Navy and the U.S. Coast Guard start negotiating in Odesa the transfer to Ukraine of more U.S.-made Island-class patrol boats.
This was reported by Navy Recognition citing Navy press center reports.
The Ukrainian side is represented by the head of the shipbuilding department of the command of the Navy of the Armed Forces of Ukraine, Captain 1st Rank Vasyl Radchuk, while the U.S. delegation is led by Tony Correale, Military Sales Case ManagerUnited States Coast Guard.
The event lasts for three days in the format of conferences and negotiations with the development of a transfer plan for the needs of the Ukrainian Navy, an additional three Island type boats.
It is important to note that one of the issues of the meeting is the discussion of the possibility of preparing boats for the transfer and training of crews at the expense of the foreign side, as well as the possibility of additional training of Ukrainian instructors on the basis of the US Coast Guard military unit in Baltimore, which should further provide a full training cycle for future crews based on already received Island boats directly in Ukraine.
Captain 1st Rank Vasyl Radchuk expressed hope that by the end of 2020 the boats will be fully ready to receive the crew that Ukraine will send for training in early 2021.
It is planned that the first two boats will join the Ukrainian Navy in May 2021, the next a little later.
Island type patrol boats were built for the US coast guard by the American shipyard Bollinger Shipyards in Lockport (Louisiana) from 1985 to 1992 in the amount of 49 units.
Утилизировать дороже.
Лучше уж Украине подарить. :281:
Председатель
01-30-2020, 04:43 PM
United States will hand over three more Island-class patrol boats to Ukrainian Navy
https://4.bp.blogspot.com/-iZp_Mv7PCAU/XgofdTOJ8JI/AAAAAAAAwVc/UzqOD8fYAjkwcnW18-Cf9tvO-d7kZO2nQCLcBGAsYHQ/s1600/578.jpg
On January 28, 2020, representatives of the Ukrainian Navy and the U.S. Coast Guard start negotiating in Odesa the transfer to Ukraine of more U.S.-made Island-class patrol boats.
This was reported by Navy Recognition citing Navy press center reports.
The Ukrainian side is represented by the head of the shipbuilding department of the command of the Navy of the Armed Forces of Ukraine, Captain 1st Rank Vasyl Radchuk, while the U.S. delegation is led by Tony Correale, Military Sales Case ManagerUnited States Coast Guard.
The event lasts for three days in the format of conferences and negotiations with the development of a transfer plan for the needs of the Ukrainian Navy, an additional three Island type boats.
It is important to note that one of the issues of the meeting is the discussion of the possibility of preparing boats for the transfer and training of crews at the expense of the foreign side, as well as the possibility of additional training of Ukrainian instructors on the basis of the US Coast Guard military unit in Baltimore, which should further provide a full training cycle for future crews based on already received Island boats directly in Ukraine.
Captain 1st Rank Vasyl Radchuk expressed hope that by the end of 2020 the boats will be fully ready to receive the crew that Ukraine will send for training in early 2021.
It is planned that the first two boats will join the Ukrainian Navy in May 2021, the next a little later.
Island type patrol boats were built for the US coast guard by the American shipyard Bollinger Shipyards in Lockport (Louisiana) from 1985 to 1992 in the amount of 49 units.
Почему одна только лодка на фото, остальные не стали надувать и чё ето за крейсер её сопровождает?
Droog
01-30-2020, 04:48 PM
Почему одна только лодка на фото, остальные не стали надувать и чё ето за крейсер её сопровождает?
Другие лотки 1972 года не завелись, великие украинци потом сами починят
Председатель
01-31-2020, 09:54 AM
Другие лотки 1972 года не завелись, великие украинци потом сами починят
Дружище нипизди, Естле ты не в теме - нипизди
Председатель
01-31-2020, 09:55 AM
Тута толко позитив.
Mr. Nikolson
02-01-2020, 09:22 PM
http://youtu.be/-xSro_C6mts
https://youtu.be/-xSro_C6mts*
Mr. Nikolson
02-02-2020, 08:28 PM
http://youtu.be/URLZSN5Zdb8
https://youtu.be/URLZSN5Zdb8
Mr. Nikolson
02-02-2020, 08:31 PM
http://youtu.be/gHpkdPofCJc
https://youtu.be/gHpkdPofCJc
Mr. Nikolson
02-03-2020, 12:12 PM
http://youtu.be/ldWvuNPXZO4
https://youtu.be/ldWvuNPXZO4
Skylight
02-03-2020, 04:20 PM
Стало известно, сколько миллионов выделит Эрдоган на украинскую армию
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/23833232-stalo-izvestno-skolko-millionov-vydelit.jpg
В понедельник, 3 ферваля, президент Украины Владимир Зеленский и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган подписали соглашение о военно-финансовом сотрудничестве по которой украинское войско получит около 36 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
Предполагается, что военно-финансовое сотрудничество, а также протокол между правительствами Украины и Турции приведет к воплощению финансовой помощи.
"Документами предусматривается выделение турецкой стороной для нужд Вооруженных сил Украины 200 млн турецких лир (около 36 млн долларов) для приобретения турецких товаров военного и двойного назначения", - говорится в сообщении.
По словам Зеленского, по результатам седьмого заседания комиссии по вопросам оборонно-промышленного сотрудничества были определены приоритетные направления в этой сфере.
"Сегодня принято важное соглашение о военно-финансовом сотрудничестве, по которой украинское войско получит финансовую помощь от турецких партнеров. Мы искренне благодарны за это", - сказал президент Украины.
Mr. Nikolson
02-03-2020, 04:50 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6C0phYjms3cYcBRWGhd9Pw
STYLE
02-03-2020, 05:48 PM
Стало известно, сколько миллионов выделит Эрдоган на украинскую армию
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/23833232-stalo-izvestno-skolko-millionov-vydelit.jpg
В понедельник, 3 ферваля, президент Украины Владимир Зеленский и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган подписали соглашение о военно-финансовом сотрудничестве по которой украинское войско получит около 36 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
Предполагается, что военно-финансовое сотрудничество, а также протокол между правительствами Украины и Турции приведет к воплощению финансовой помощи.
"Документами предусматривается выделение турецкой стороной для нужд Вооруженных сил Украины 200 млн турецких лир (около 36 млн долларов) для приобретения турецких товаров военного и двойного назначения", - говорится в сообщении.
По словам Зеленского, по результатам седьмого заседания комиссии по вопросам оборонно-промышленного сотрудничества были определены приоритетные направления в этой сфере.
"Сегодня принято важное соглашение о военно-финансовом сотрудничестве, по которой украинское войско получит финансовую помощь от турецких партнеров. Мы искренне благодарны за это", - сказал президент Украины.
Фонарько, это шо за хуйня такая????
Анкара собирается предоставить Киеву 50 миллионов долларов финансовой помощи для нужд украинской армии, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига. По его словам, эти деньги пойдут, в частности, на закупку нового вооружения.
Где еще 14 млн?
Попилили уже или Эрдоган зажал?
Вот жеж племя. :281:
Mr. Nikolson
02-03-2020, 06:00 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRW0vfO1lSiAFHjmPbiddG1A
Skylight
02-08-2020, 09:54 AM
Ukraine shows its newest cruise missile in stunning detail
https://1.bp.blogspot.com/-NMoij-3q8FE/Xj1R3bs2JeI/AAAAAAAAxoM/QqRCK_GDlEImd0oXvBJuQg1IFZzThEtFwCLcBGAsYHQ/s1600/200206_KSA-1.jpg
The Defense Express Media & Consulting Company has released new footage of the newest Ukrainian RK-360MTs Neptun coastal missile system with R-360 cruise missiles in stunning detail.
This was reported by Defence Blog.
The Neptune is a coastal missile system designed to engage enemy surface fighting ships and auxiliaries vessels both single and belonging to Task Forces.
The system consists of an RCP-360 self-propelled command control and communications centre, USPU-360 self-propelled launchers, a TZM-360 transport and reloader machine and special cargo vehicle.
The coastal missile system is capable of hitting targets at ranges up to 280 kilometers at any time and under any weather conditions. The R-360 missile weighs 870 kg; the weight of its warhead is 150 kg; its launch speed is about 900 km/h.
The Neptune would be able to achieve its full capability if positioned no farther than 25 km from the coastline.
Full salvo – 24 missiles, ammunition – 72 missiles
The time lag between missiles launched in a salvo – 3…5 s.
Time from the end of mission to ready-to-fire time for the next mission – ≤15 min.
ASCM Neptune vehicle range – ≤1,000 km.
The composition of the Neptune Battery can be configured to meet specific Customer needs. A Neptune battalion would typically consist of: (1) mobile command and control post, (2) three launcher batteries consisting of two launchers USPU-360 each, (3) operational support battery consisting of six transporter/transloader vehicles each carrying one storage/transport/launch canister TPK-360, (4) logistical units. Each Neptune battalion will have a standard missile establishment of 72.
The State Enterprise KB Luch R&D Company, Kyiv, is the primary contractor for the Neptune ASCM System. The Neptune Project is a collaboration involving domestic entities only, including but not limited to: Orizon-Navigation, Impulse, Visar, Arsenal TsKB, Radionix, Telecart-Prybor, UkrInMash, Ukrainian Armored Vehicles, Motor-Sich, and KrAZ.
https://youtu.be/NnPgQoVe_eI
Председатель
02-08-2020, 10:05 AM
Фонарько, это шо за хуйня такая????
Где еще 14 млн?
Попилили уже или Эрдоган зажал?
Вот жеж племя. :281:
Налоги-шменоги, то-се... Пыль. Тот раз Фанарь кричал про успешное сотрудничество окраины Великой Империи с Америкой в космической отрасли. Попалась как то инфа на ету тему, позитив. Йопта.
Цирк с каняме.
Mr. Nikolson
02-08-2020, 06:30 PM
http://youtu.be/1jh5AWPoA5E
https://youtu.be/1jh5AWPoA5E
Председатель
02-08-2020, 06:58 PM
Чё такие ссыли долгие?
Вот делать нех как сидеть и смотреть очереной позитив.
Комментируйте хотя-бы в двух словах пра чё там
Skylight
02-08-2020, 07:01 PM
Чё такие ссыли долгие?
Вот делать нех как сидеть и смотреть очереной позитив.
Комментируйте хотя-бы в двух словах пра чё там
а четы тута? иди далбись в сваю кастрюлю...
Председатель
02-08-2020, 07:16 PM
а четы тута? иди далбись в сваю кастрюлю...
Я подолбил-бы еёБ но у меня нет знакомой украинки.
А ты ваще для каво воопще ету тему создал?
Skylight
02-11-2020, 12:54 PM
Зеленский: Хочу, чтобы в Украине зарплата через четыре года была, как в Польше
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что зарплата даже немного меньше, чем в Польше, может послужить мотивацией для возвращения украинцев, рабтающих в этой стране.
Президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы до конца его каденции зарплата в Украине была на таком же уровне, как в Польше. Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина", которое вышло 11 февраля.
"Я очень хочу, чтобы у нас заработная плата была, как в Польше. Я хочу верить, что мы за эти четыре года с хвостиком, можем осуществить эту мечту", – сказал глава государства.
Он напомнил, что в Польше работает несколько миллионов украинцев.
"И почему они вернутся? Им нужна мотивация, даже если немного меньшая зарплата, чем в Польше – уже нормально. Если они будут иметь 70% от польской заработной платы, думаю, что победит все же, что ты хочешь быть дома, а не ездить где-то. В начале войны украинцы доказали, что они будут защищать страну, несмотря ни на что. То есть они хотят быть в Украине, и хотят жить в Украине. Но они вынуждены уезжать из Украины. Вот этот процент этой вынужденности – надо его уменьшать как можно быстрее", – сказал президент.
1 августа 2019 года в Министерстве социальной политики Украины заявили, что более 3,2 млн украинцев работают за рубежом на постоянной основе. В 2019 году трудовые мигранты перечислили в Украину около $12 млрд.
По данным Госстата, в декабре 2019 года средняя заработная плата в Украине составила 12 264 грн. Средняя зарплата в Польше в декабре 2019 года составила 5604 злотых без выплаты налогов (35274 грн), сообщил Dziennik Bałtycki.
По состоянию на январь 2020 года, минимальная зарплата в Украине составляет 4723 грн, но после вычета налогов – 3802 грн ($157). Минимальная зарплата в Польше по состоянию на январь после уплаты налогов – $485.
Mr. Nikolson
02-11-2020, 04:00 PM
Зеленский: Хочу, чтобы в Украине зарплата через четыре года была, как в Польше
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что зарплата даже немного меньше, чем в Польше, может послужить мотивацией для возвращения украинцев, рабтающих в этой стране.
Президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы до конца его каденции зарплата в Украине была на таком же уровне, как в Польше. Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина", которое вышло 11 февраля.
"Я очень хочу, чтобы у нас заработная плата была, как в Польше. Я хочу верить, что мы за эти четыре года с хвостиком, можем осуществить эту мечту", – сказал глава государства.
Он напомнил, что в Польше работает несколько миллионов украинцев.
"И почему они вернутся? Им нужна мотивация, даже если немного меньшая зарплата, чем в Польше – уже нормально. Если они будут иметь 70% от польской заработной платы, думаю, что победит все же, что ты хочешь быть дома, а не ездить где-то. В начале войны украинцы доказали, что они будут защищать страну, несмотря ни на что. То есть они хотят быть в Украине, и хотят жить в Украине. Но они вынуждены уезжать из Украины. Вот этот процент этой вынужденности – надо его уменьшать как можно быстрее", – сказал президент.
1 августа 2019 года в Министерстве социальной политики Украины заявили, что более 3,2 млн украинцев работают за рубежом на постоянной основе. В 2019 году трудовые мигранты перечислили в Украину около $12 млрд.
По данным Госстата, в декабре 2019 года средняя заработная плата в Украине составила 12 264 грн. Средняя зарплата в Польше в декабре 2019 года составила 5604 злотых без выплаты налогов (35274 грн), сообщил Dziennik Bałtycki.
По состоянию на январь 2020 года, минимальная зарплата в Украине составляет 4723 грн, но после вычета налогов – 3802 грн ($157). Минимальная зарплата в Польше по состоянию на январь после уплаты налогов – $485.
Как могли проголосовать люди, за такого дебила?
Mr. Nikolson
02-14-2020, 03:22 PM
http://youtu.be/qqfePGaZbog
https://youtu.be/qqfePGaZbog
Mr. Nikolson
02-16-2020, 11:58 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6fi0YGMkUVz_VCeufnJFPw
Mr. Nikolson
02-19-2020, 06:39 PM
http://youtu.be/V5kgj0FNNw0
https://youtu.be/V5kgj0FNNw0
Mr. Nikolson
02-20-2020, 03:28 PM
http://youtu.be/_gV20OXZKc8
https://youtu.be/_gV20OXZKc8
Председатель
02-23-2020, 08:29 AM
Када празднег- День раздачи печенюшек? Вроде как вот-вот. Я то же паскакаю нет-нет.
Mr. Nikolson
02-23-2020, 06:40 PM
http://www.youtube.com/watch?v=RwYC4ZqWxBY
https://www.youtube.com/watch?v=RwYC4ZqWxBY
Mr. Nikolson
02-27-2020, 06:25 PM
http://youtu.be/hxSOH4oBh7M
https://youtu.be/hxSOH4oBh7M
Mr. Nikolson
02-28-2020, 05:40 PM
http://youtu.be/fnysed5DOFE
https://youtu.be/fnysed5DOFE
Mr. Nikolson
03-01-2020, 03:03 PM
http://youtu.be/DfAFn3CGDuc
https://youtu.be/DfAFn3CGDuc
Председатель
03-04-2020, 08:15 AM
Майк, я смогу смотреть етот канал ТВ?
Город Зажопинск.
Майк, я смогу смотреть етот канал ТВ?
Город Зажопинск.
а оно тебе надо? Не смотри - спать будешь лучше.
Как могли проголосовать люди, за такого дебила?
по крайней мере он верит в светлое будущее...
Skylight
03-04-2020, 09:31 AM
по крайней мере он верит в светлое будущее...
Если можно зайца научить курить, то почему нельзя научить управлять государством юмориста с юридическим образованием? И видна жеж шо он старается, и хочет! Ну не все получается, но он есче молод...
Председатель
03-04-2020, 09:32 AM
а оно тебе надо? Не смотри - спать будешь лучше.
Едуард Эзраэлевич, я рад вас видеть. Вы уже в Киевах? Как ваши новые кренделя в тангО? Аппетит как? ... По поводу ТВ... Какбэ Вам сказать. Петросян не веселит, в мордокниге забанали, Птиц- свалачуга гасится. Скучно. По етому хоть что-нибудь.
Mr. Nikolson
03-04-2020, 07:33 PM
по крайней мере он верит в светлое будущее...
Ну и я и говорю, что дебил.
Mr. Nikolson
03-06-2020, 07:59 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCJ8tbD-ksBX8FuM6kyTPRQ
Mr. Nikolson
03-07-2020, 05:12 PM
http://youtu.be/bxvCFS6O5yc
https://youtu.be/bxvCFS6O5yc
Skylight
03-09-2020, 06:49 PM
Україна пропонує Індії ракетну систему «Вільха» та БТР-4
https://2.bp.blogspot.com/-bOBQZrALznI/XmX5dus7hXI/AAAAAAAAyjc/ORbIFgExj9M1SxEGbUBIRt9zlUKlOl7CwCLcBGAsYHQ/s1600/578.webp
Державний концерн «Укроборонпром» спільно з українськими урядовцями пропонують Індії вітчизняні бронетранспортери БТР-4 різних модифікацій та 300-мм ракетну систему «Вільха» з можливістю локалізації виробництва в Індії.
Про це повідомляє Національний Промисловий Портал.
Індія готова закупати українське озброєння за певних умов. У країні діє спеціальна програма – Made in India, що передбачає часткову або повну виробництва. Саме тому більшість військової техніки, що закуповується Індією, збирається на території країни, або має у складі індійські комплектуючі. За такою програмою в Індії збирають російські винищувачі Су-30 та танки Т-90, німецькі протичовнові літаки Dornier Do 228 та іншу військову техніку.
Україна так само може приєднатися до програми, передавши певні етапи виробництва своєї техніки до цієї країни. Цей досвід буде не першим для нашої держави. Зокрема, Україна запустила виробництво бронетранспортерів БТР-3 у Таїланді, а також середніх танків MMT-40, БТР-4 та САУ 2С1 у М’янмі, для чого було поставлено лінію, для зварювання корпусів бронетехніки. За собою Україна залишила постачання деяких компонент
Arley
03-09-2020, 07:00 PM
Україна пропонує Індії ракетну систему «Вільха» та БТР-4
https://2.bp.blogspot.com/-bOBQZrALznI/XmX5dus7hXI/AAAAAAAAyjc/ORbIFgExj9M1SxEGbUBIRt9zlUKlOl7CwCLcBGAsYHQ/s1600/578.webp
Державний концерн «Укроборонпром» спільно з українськими урядовцями пропонують Індії вітчизняні бронетранспортери БТР-4 різних модифікацій та 300-мм ракетну систему «Вільха» з можливістю локалізації виробництва в Індії.
Про це повідомляє Національний Промисловий Портал.
Індія готова закупати українське озброєння за певних умов. У країні діє спеціальна програма – Made in India, що передбачає часткову або повну виробництва. Саме тому більшість військової техніки, що закуповується Індією, збирається на території країни, або має у складі індійські комплектуючі. За такою програмою в Індії збирають російські винищувачі Су-30 та танки Т-90, німецькі протичовнові літаки Dornier Do 228 та іншу військову техніку.
Україна так само може приєднатися до програми, передавши певні етапи виробництва своєї техніки до цієї країни. Цей досвід буде не першим для нашої держави. Зокрема, Україна запустила виробництво бронетранспортерів БТР-3 у Таїланді, а також середніх танків MMT-40, БТР-4 та САУ 2С1 у М’янмі, для чого було поставлено лінію, для зварювання корпусів бронетехніки. За собою Україна залишила постачання деяких компонент
Этот всё воюет)) Який войовничий)) на расстоянии :111:
Skylight
03-10-2020, 09:17 AM
Этот всё воюет)) Який войовничий)) на расстоянии :111:
"який", бля...
куме, ви чули?
Москалi на пиво кажуть пiво! Ох повбивав би...
Украина замесчает российский экспорт оружия в Индию
linde
03-10-2020, 10:53 AM
москали.
Я вам так как гей скажу.
хватит дискриминировать геев.
блядь.
Skylight
03-10-2020, 11:47 AM
Ukraine unveils new RAM loitering munition
https://1.bp.blogspot.com/-nCTdjy0eVmM/XmY6IK3xKTI/AAAAAAAAykg/HmyR8Z7WlZcKSB_4lv7pwV2WzjeLLL5xwCLcBGAsYHQ/s1600/p1749221_main.jpg
Ukraine has unveiled a new lightweight catapult-launched loitering weapon system, dubbed RAM.
This was reported by Jane's Missiles & Rockets.
Developed by Ukrainian company CDET, RAM was jointly showcased by Ukraine's Spetstekhnoexport and the UAE's International Golden Group at the recent UMEX 2020 show held in Abu Dhabi, in the United Arab Emirates (UAE), on 23-25 February.
Designed for both attack and reconnaissance missions, the munition can be equipped with three modular variable weight (2 to 4 kg) warheads: a high-explosive fragmentation warhead with 150 submunitions (designed for engaging infantry in the open, and soft-skin vehicles in a 45 m² radius); a thermobaric explosive device (intended for destruction of field installations in a 15 m² radius); and a high-explosive anti-tank warhead with an armour-piercing capability of 40 mm.
CDET claims that the RAM can be employed in an urban environment with "the lowest collateral damage possible". A representative of Spetstekhnoexport told Jane's that the RAM has a circular error probable of no more than 1 m, and can engage moving targets.
owered by an electric engine with a low acoustic signature, the RAM loitering munition has a launch weight of between 8-10 kg, a wingspan of 230 cm, a maximum operational range of 30 km, and a top speed of 50 kph. The munition has a loitering duration of 30 minutes with a 4 kg warhead, 60 minutes with a 2.5 kg warhead, and 150 minutes in a reconnaissance configuration.
http://youtu.be/9JZEWt7z5k4
Председатель
03-13-2020, 06:46 PM
москали.
Я вам так как гей скажу.
хватит дискриминировать геев.
блядь.
Нет слова гей, есть слово - пидарас.
Председатель
03-13-2020, 06:51 PM
Эй, Фанарь, я почему-то не могу найти ссыли на инфу по експорту Украиной сена. Есть только за 16 год, поставлен рекорд и темпы роста будут увеличиваться... и ффсё. Почему засекретили ему инфу?
Ето не есть позитивно
Председатель
03-15-2020, 05:49 AM
Вычислять их помогают сами же эстонцы, которые при виде приезжих трудяг звонят в правоохранительные органы с просьбой проверить документы гостей. Те, будучи пойманы с поличным, выкручиваются, как могут. Так, когда при проверке одного из строительных объектов в центре Таллина была задержана очередная партия «нелегалов» с Украины, они принялись комически объяснять, почему их застигли в рабочей одежде и с касками на головах. «Они представились «строительными туристами» и сказали, что посещают различные страны и города, в которых рассматривают строительные объекты. А из уважения к таким строительным объектам они носят рабочую одежду и каски», – рассказал генеральный директор Налогово-таможенного департамента Эстонии Валдур Лайд.
(С)
Позитивно.
crazy-mike
03-15-2020, 06:21 AM
Вычислять их помогают сами же эстонцы, которые при виде приезжих трудяг звонят в правоохранительные органы с просьбой проверить документы гостей. Те, будучи пойманы с поличным, выкручиваются, как могут. Так, когда при проверке одного из строительных объектов в центре Таллина была задержана очередная партия «нелегалов» с Украины, они принялись комически объяснять, почему их застигли в рабочей одежде и с касками на головах. «Они представились «строительными туристами» и сказали, что посещают различные страны и города, в которых рассматривают строительные объекты. А из уважения к таким строительным объектам они носят рабочую одежду и каски», – рассказал генеральный директор Налогово-таможенного департамента Эстонии Валдур Лайд.
(С)
Позитивно.
а если и в самом деле "туристы" ? ( риэлторы , которые за недвижимостью рыщут , и т.д. ) :111:
Mr. Nikolson
03-16-2020, 11:45 AM
http://youtu.be/hoLyCefgHIU
https://youtu.be/hoLyCefgHIU
STYLE
03-16-2020, 09:27 PM
Этот Мыколсон хуже гангрены.
Достал уже своими ютюбами, которые никто не смотрит.
Председатель
03-17-2020, 06:59 PM
Этот Мыколсон хуже гангрены.
Достал уже своими ютюбами, которые никто не смотрит.
Ето точно
Mr. Nikolson
03-18-2020, 07:20 PM
Ето точно
Не читают говорите. Эт-точно. Правильнее сказать смотрят и довольно многие, если верить счётчикам.
От этого у вас пердаки подгорают....:202:
Председатель
03-21-2020, 10:39 PM
Не читают говорите. Эт-точно. Правильнее сказать смотрят и довольно многие, если верить счётчикам.
От этого у вас пердаки подгорают....:202:
У меня позитивное известие
https://24molnia.com/obshhestvo/rossiya-ni-pri-chem-ukradennye-unitazy-s-ukrainskih-katerov-neozhidanno-nashlis/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=24molnia.com&utm_term=1270375&utm_content=8282121
Унитазы нашлись.
Разве ето не позитив? Я рад.
Председатель
03-21-2020, 10:40 PM
Унитазы нашлись на унитазах... Каламбур, прямо, какой-то.
Skylight
03-26-2020, 03:07 PM
Збройним Силам достроково передали 28 ракет "Вільха"
https://pbs.twimg.com/media/EUDya0yXkAAu0-x?format=jpg&name=medium
На озброєння ЗСУ конструкторським бюро "Луч" достроково передано 28 одиниць високоточних реактивних боєприпасів «Вільха».
Про це повідомляє пресслужба Укроборонпрому.
"Державне підприємство "ДЕРЖККБ "ЛУЧ", що входить до складу ДК "Укроборонпром" відвантажило Збройним Силам України 28 одиниць виробів "Вільха", які серійно виготовляються на підприємстві. Передача ракет відбулася достроково", - йдеться в повідомленні.
Як зазначається, Конструкторське бюро "Луч" під час карантину працює на повну потужність. За словами генерального конструктора та генерального директора підприємства Олега Коростельова, у виробництві ракет "Вільха" беруть участь близька 20 підприємств Укроборонпрому, скрізь діє особливий режим роботи, і попри це, вдалося виготовити і відвантажити продукцію військовим достроково. Також підприємство продовжує працювати над модернізацією ракетної системи "Вільха-М, яка розроблена у тісній співпраці кластеру високоточної зброї та боєприпасів "Укроборонпрому". "Роботи ведуться над покращенням дальності та потужності виробів. Зараз випробування комплексу перебувають на фінальній стадії і ми плануємо налагодити їх серійне виробництво до кінця цього року", – повідомив Коростельов.
У пресслужбі також нагадали, що "Вільха" – це високоточні 300 мм реактивні боєприпаси, які перебувають на озброєнні підрозділів ракетних військ і артилерії Сухопутних військ ЗСУ. Цей засіб є основою могутності системи вогневого ураження українських артилеристів і стримуючим фактором у вогневому протистоянні з противником.
Коментуючи виконання державного контракту, заступник гендиректора з авіа- та ракетобудування Руслан Корж повідомив, що кілька років тому підприємства Концерну приступили до поетапного відновлення норм військових, оперативних і стратегічних запасів даної номенклатури високоточних засобів ураження в Збройних силах України. Наразі вже остаточно сформовано науково-технічний і виробничий потенціал підприємств Концерну по серійному виробництву цих боєприпасів, їх подальшої модернізації і розробки на їх базі перспективних високоточних засобів ураження. Це дозволить в тому числі створити конкуренцію в цьому класі озброєння на світових ринках зброї.
Председатель
03-27-2020, 08:44 PM
Збройним Силам достроково передали 28 ракет "Вільха"
https://pbs.twimg.com/media/EUDya0yXkAAu0-x?format=jpg&name=medium
На озброєння ЗСУ конструкторським бюро "Луч" достроково передано 28 одиниць високоточних реактивних боєприпасів «Вільха».
Про це повідомляє пресслужба Укроборонпрому.
"Державне підприємство "ДЕРЖККБ "ЛУЧ", що входить до складу ДК "Укроборонпром" відвантажило Збройним Силам України 28 одиниць виробів "Вільха", які серійно виготовляються на підприємстві. Передача ракет відбулася достроково", - йдеться в повідомленні.
Як зазначається, Конструкторське бюро "Луч" під час карантину працює на повну потужність. За словами генерального конструктора та генерального директора підприємства Олега Коростельова, у виробництві ракет "Вільха" беруть участь близька 20 підприємств Укроборонпрому, скрізь діє особливий режим роботи, і попри це, вдалося виготовити і відвантажити продукцію військовим достроково. Також підприємство продовжує працювати над модернізацією ракетної системи "Вільха-М, яка розроблена у тісній співпраці кластеру високоточної зброї та боєприпасів "Укроборонпрому". "Роботи ведуться над покращенням дальності та потужності виробів. Зараз випробування комплексу перебувають на фінальній стадії і ми плануємо налагодити їх серійне виробництво до кінця цього року", – повідомив Коростельов.
У пресслужбі також нагадали, що "Вільха" – це високоточні 300 мм реактивні боєприпаси, які перебувають на озброєнні підрозділів ракетних військ і артилерії Сухопутних військ ЗСУ. Цей засіб є основою могутності системи вогневого ураження українських артилеристів і стримуючим фактором у вогневому протистоянні з противником.
Коментуючи виконання державного контракту, заступник гендиректора з авіа- та ракетобудування Руслан Корж повідомив, що кілька років тому підприємства Концерну приступили до поетапного відновлення норм військових, оперативних і стратегічних запасів даної номенклатури високоточних засобів ураження в Збройних силах України. Наразі вже остаточно сформовано науково-технічний і виробничий потенціал підприємств Концерну по серійному виробництву цих боєприпасів, їх подальшої модернізації і розробки на їх базі перспективних високоточних засобів ураження. Це дозволить в тому числі створити конкуренцію в цьому класі озброєння на світових ринках зброї.
Естле-бы российские ВС относились к всу как к сильнейшей армии в европе, то дали бы полный расклад по содержанию драг металлов в етих, явно советских ракетах. Как ето было сделано в чечне по самолётам. Все, через неделю только на продажу, индийцам. Да.
Кстати, как будет - Ракета, по украински?
linde
03-28-2020, 03:55 AM
https://traditio.wiki/files/c/c5/Western_propaganda22.jpg
Mr. Nikolson
03-28-2020, 09:01 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvG1D8NBubGTw7ZodrHmhKA
Skylight
03-29-2020, 09:38 AM
28 ракет "Вільха" - эта как 28 панфиловцев, могут астановить аднавременно и Таманскую, и Kантемировскую на северной украинской границе...
STYLE
03-29-2020, 09:41 AM
28 ракет "Вільха" - эта как 28 панфиловцев, могут астановить аднавременно и Таманскую, и Kантемировскую на северной украинской границе...
Фонарь, ну почему ты такой глупый? :169:
Mr. Nikolson
03-29-2020, 10:55 AM
28 ракет "Вільха" - эта как 28 панфиловцев, могут астановить аднавременно и Таманскую, и Kантемировскую на северной украинской границе...
Ты долбоёб отстал от жизни. Не было никаких "героев" остановивших наступление, а была прагандисткая мулька для таких долбоёбов как ты.
Skylight
03-29-2020, 01:43 PM
Ukraine’s new infantry fighting vehicle completed initial stage trial
http://youtu.be/Ubl729QQ2O8
Mr. Nikolson
03-30-2020, 02:34 PM
Зараз на всю ЗЕлупень 73% нападе сказ:
Сергія Наєва призначено командувачем Об'єднаних сил Збройних сил України. Про це повідомляє сайт препіздента, де є відповідний указ Янелоха України Зелупенського.
Вчора ввели Порошенко в антикризовий штаб, і це тільки початок (через рік - так через рік)
Ростов декого зачекався....
Відпочили? Беріться до роботи
Чекаєм на повернення Супрун, Полторака, Турчинова, Москаля, Муженко, Забродского та інших.
Хоч одна добра новина.
Skylight
04-01-2020, 03:19 PM
The Ukrainian army received 20 self-propelled howitzers
https://4.bp.blogspot.com/-Jui5Kmyp_FU/XoNwosxBMNI/AAAAAAAAzIc/B3zWA6gh4Q4W7tPk0HpouSJShb7s9NAPgCLcBGAsYHQ/s1600/578.webp
The Shepetivka Repair Plant handed over to the Armed Forces of Ukraine a next batch of repaired 122-mm self-propelled artillery units 2S1 Gvozdika (Ukrainian: 2С1 "Гвоздика", "Carnation").
Five self-propelled howitzers were handed over this time. According to Oleh Turinsky, the director of the state-owned enterprise "Shepetivka Repair Plant" (SRP), the plant was forced to stand idle under quarantine, but some of the employees involved in the execution of the state defense order performed their work in compliance with the safe regime.
In total, in the first quarter of 2020, the SRP SE shipped 20 self-propelled howitzers to the Armed Forces of Ukraine, including sixteen 122mm 2S1 Gvozdika and four 152mm 2S3M Akatsiya.
Skylight
04-02-2020, 06:19 AM
New tests of the Vilkha-M missile were held in Ukraine
https://1.bp.blogspot.com/-6FkMLZ4NlXQ/XcmXeoD2aBI/AAAAAAAAu0c/_9TAhnHst_IP18VHgMA7EI8kWkgvQBo6QCLcBGAsYHQ/s1600/578.png
On March 30-31, 2020, State Kyiv Design Bureau 'Luch' successfully conducted regular tests of the Vilkha-M missile with 120 km destruction range at the proving ground in the Odesa region.
This missile is developed by Ukrainian defense enterprises in a closed production cycle. The multiple launch rocket system with Vilkha-M missiles will become a powerful weapon of the Land Forces of the Armed Forces of Ukraine.
Vilkha is new Ukrainian missile complex with guided ammunition developed by the State Kyiv Design Bureau 'Luch' in collaboration with other public and private Ukrainian defence companies. It is ten times more accurate than the ageing MLRS platforms in service with the Ukrainian Army.
linde
04-11-2020, 09:16 PM
https://pbs.twimg.com/media/B9eHxCoCQAAqo0R.jpg:large
Mr. Nikolson
04-11-2020, 10:20 PM
Еблинда идёт в игнор. Заебал.
linde
04-11-2020, 11:45 PM
https://c.radikal.ru/c02/2004/66/0b2f343f9f2c.jpg (https://radikal.ru)
linde
04-13-2020, 02:05 PM
https://mpsh.ru/uploads/posts/2019-11/1573129616_1.jpg
linde
04-13-2020, 05:06 PM
https://cont.ws/uploads/posts2/766103.jpg
Mr. Nikolson
04-13-2020, 06:32 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREi8P9-KEg-Gi0E25VPLYEw
Зараз на всю ЗЕлупень 73% нападе сказ:
тебе козлу червь залез в залупень
Skylight
04-15-2020, 06:27 PM
Ukraine provides NATO countries with strategic air transport capability
https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2020/04/IMG_6975-1140x760.jpg
Ukraine provides strategic air transport capability to NATO countries in response to the COVID-19 crisis, Secretary General Jens Stoltenberg said.
During an online video conference for journalists ahead of an online pre-ministerial press conference, ahead of the extraordinary meeting of the North Atlantic Council (NAC) at the level of Defence Ministers which will be held via secure teleconference on 15 April, he was asked whether the participation of the Ukrainian AN-225 Mriya, AN-22 Antey and AN-124 Ruslan aircraft in the delivery of medical supplies from China to NATO countries would be taken into account when assessing the possibility of Ukraine becoming a member of Enhanced Opportunity Partnership.
“We are also working with partners in different ways. And we welcome the fact that NATO has so many partners and that we can stand together and address common challenges as the COVID-19 crisis is. And Ukraine helped NATO Allies because Ukraine provides strategic airlift,” he said.
Stoltenberg said Ukrainian planes have enormous capacity, and the attraction of these planes shows how NATO is cooperating with Ukraine as a partner country. According to him, for a long period of time, Ukrainian planes have demonstrated their importance for lifting medical equipment from China across the world into NATO member countries in Europe.
Ukrainian largest aircraft take part in NATO-supported Strategic Airlift International Solution, which provides NATO countries participating in the programme with access to heavy transport aircraft.
NATO member countries are pooling their resources to charter special aircraft that give the Alliance the capability to transport troops, equipment and supplies across the globe. Robust strategic airlift capabilities are vital to ensure that NATO countries are able to deploy their forces and equipment rapidly to wherever they are needed.
A multinational consortium of nine countries is chartering Antonov Antonov’s aircraft as a Strategic Airlift International Solution (SALIS). SALIS provides assured access to up to a fleet of AN-22, AN-124 and AN-225 aircraft in support of national, NATO and European Union (EU) operations.
linde
04-16-2020, 10:15 AM
https://sun3-12.userapi.com/uwPkCkleZlMoNQ5Ud8SQFMP4GDAPWKx62oQAvw/IibUqyhsnQ0.jpg
linde
04-18-2020, 08:44 AM
https://stuki-druki.com/images3/Poroshenko_s_pasportami.jpg
linde
04-18-2020, 08:45 AM
https://stuki-druki.com/images3/Poroshenko-skazki.jpg
bdams
04-18-2020, 08:19 PM
Название темы смешное..
crazy-mike
04-19-2020, 06:22 AM
Название темы смешное..
позитив - имелся ввиду результат полимеразного теста. :111:
у меня скорее негатив - несмотря на экономический упадок, цены на эротические услуги выросли и растут. За счет чего???
Skylight
04-19-2020, 05:20 PM
у меня скорее негатив - несмотря на экономический упадок, цены на эротические услуги выросли и растут. За счет чего???
пропорционально возрасту клиента, плюс нарушение сошиал дистансинь рестрикшнс - плати бонус
пропорционально возрасту клиента, плюс нарушение сошиал дистансинь рестрикшнс - плати бонус
а может просто жизнь стала лучше, жить стало веселей...
Skylight
04-21-2020, 02:41 PM
Ukrainian AN-124 transports medical supplies to Poland
https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2020/04/IMG_6980-2-1140x760.jpg
A Ukrainian cargo plane reportedly carrying medical supplies for coronavirus patients landed in Wroclaw, Poland on Thursday (16 April 2020) to help the country’s fight against COVID-19.
This is the second mission that the Polish Armed Forces have undertaken as part of the NATO-supported Strategic Airlift International Solution (SALIS), which provides participating NATO Allies with access to heavy transport aircraft. A previous shipment of medical supplies, with 190,000 masks and 180,000 protective suits, arrived in Poland on 9 April 2020.
The new supplies including 14 million masks, 300,000 protective suits and a machine to make masks were delivered by Antonov’s AN-124 cargo aircraft.
Ukrainian largest aircraft take part in NATO-supported Strategic Airlift International Solution, which provides NATO countries participating in the programme with access to heavy transport aircraft.
NATO member countries are pooling their resources to charter special aircraft that give the Alliance the capability to transport troops, equipment and supplies across the globe. Robust strategic airlift capabilities are vital to ensure that NATO countries are able to deploy their forces and equipment rapidly to wherever they are needed.
It is important to point out that Antonov is not doing this work due to a sense of solidarity or goodwill. On the contrary, Ukraine’s involvement in the SALIS program is on a commercial basis. However, this does not diminish its significance as an indication of Ukraine’s importance as a partner nation. Instead, this commercial partnership underlines the material benefits for Ukraine of closer ties with NATO and the EU at a time when the country is facing significant financial challenges.
Nine NATO Allies – Belgium, Czech Republic, France, Germany, Hungary, Norway, Poland, Slovakia and Slovenia – currently participate in the SALIS programme, managed by the NATO Support and Procurement Agency. Since the outbreak of COVID-19, a total of seven SALIS missions have been carried out to airlift urgent medical supplies.
crazy-mike
04-21-2020, 04:42 PM
а может просто жизнь стала лучше, жить стало веселей...
там весь Киев и окрестности в дыму от пожаров на торфяниках по самый Житомир.
Председатель
04-21-2020, 04:56 PM
там весь Киев и окрестности в дыму от пожаров на торфяниках по самый Житомир.
Украина продложила свои огромные и пока пустующие нефтехранилища тем кому надо. Лишняя копеечка не помешает. Правильно. Ссыкуны опасаются, пока, как бы чего не вышло.
crazy-mike
04-21-2020, 05:00 PM
Украина продложила свои огромные и пока пустующие нефтехранилища тем кому надо. Лишняя копеечка не помешает. Правильно. Ссыкуны опасаются, пока, как бы чего не вышло.
там этот трахнутый дым на коронавирус наслаивается - "бессимптомные носители" сразу становятся очень даже "симптомными". ( задыхаться начинают хоть в масках хоть без масок ). Сегодня опять на Киев подуло , кажется.
Председатель
04-21-2020, 05:04 PM
там этот трахнутый дым на коронавирус наслаивается - "бессимптомные носители" сразу становятся очень даже "симптомными". ( задыхаться начинают хоть в масках хоть без масок ). Сегодня опять на Киев подуло , кажется.
Такая же хрень. Поля выгоревшие и по утрам гарью прёт.
crazy-mike
04-21-2020, 05:14 PM
Такая же хрень. Поля выгоревшие и по утрам гарью прёт.
Там недалеко от Киева в общаге какого-то Мухосранска 37 заболевших коронавирусной хренью. Их нацгвардия заблокировала - весь дом после того , как оттуда один "больной" сбежал. Этот "больной" мог , заметая следы" ведь и траву поджечь.
Skylight
04-22-2020, 07:58 AM
Саакашвили прокомментировал предложение стать вице-премьером в Кабмине Украины
https://gordonua.com/img/article/14966/8_tn.jpg
Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили 22 апреля на своей странице в Facebook заявил, что с большой ответственностью подходит к предложению стать вице-премьером по реформам в Кабинете Министров Украины.
"Для меня большая честь получить от президента [Украины Владимира] Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром [Денисом] Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве. Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины. Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время. Впереди у нас очень сложный период и в экономике, и в целом по жизни в стране. Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах", – подчеркнул Саакашвили.
Он отметил, что готов сотрудничать со всеми патриотическими силами страны.
"Я представлю в Верховной Раде свои предложения по необходимым изменениям как часть правительственной программы правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте. Вместе с командой президента я готов работать со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе для того, чтобы Украина с наименьшими потерями перенесла текущий мировой экономический кризис и справилась со всеми вызовами. Я надеюсь быть надежным членом команды и пригодиться народу Украины, сделав что-то полезное для людей", – резюмировал Саакашвили.
https://gordonua.com/news/politics/saakashvili-prokommentiroval-predlozhenie-stat-vice-premerom-v-kabmine-ukrainy-1496608.html
Председатель
04-22-2020, 10:39 AM
Саакашвили прокомментировал предложение стать вице-премьером в Кабмине Украины
https://gordonua.com/img/article/14966/8_tn.jpg
Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили 22 апреля на своей странице в Facebook заявил, что с большой ответственностью подходит к предложению стать вице-премьером по реформам в Кабинете Министров Украины.
"Для меня большая честь получить от президента [Украины Владимира] Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром [Денисом] Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве. Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины. Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время. Впереди у нас очень сложный период и в экономике, и в целом по жизни в стране. Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах", – подчеркнул Саакашвили.
Он отметил, что готов сотрудничать со всеми патриотическими силами страны.
"Я представлю в Верховной Раде свои предложения по необходимым изменениям как часть правительственной программы правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте. Вместе с командой президента я готов работать со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе для того, чтобы Украина с наименьшими потерями перенесла текущий мировой экономический кризис и справилась со всеми вызовами. Я надеюсь быть надежным членом команды и пригодиться народу Украины, сделав что-то полезное для людей", – резюмировал Саакашвили.
https://gordonua.com/news/politics/saakashvili-prokommentiroval-predlozhenie-stat-vice-premerom-v-kabmine-ukrainy-1496608.html
Ничего что там где он прежиденствовал, в евростремящейся недостране, среди неблагодарных им, на него заведены уголовные дела? Кстати соратнеки.
Ничего что там где он прежиденствовал, в евростремящейся недостране, среди неблагодарных им, на него заведены уголовные дела? Кстати соратнеки.
как завели - так и закроют. Зделают почетным Украинцем.
crazy-mike
04-22-2020, 01:38 PM
как завели - так и закроют. Зделают почетным Украинцем.
посмертно ? ( за героическую борьбу с лесными пожарами возле паталогоанатомического отделения инфекционной больницы недалеко от Павловки ) :111:
Skylight
04-23-2020, 09:01 AM
UOP handed over eight BRDM-2L1s to the Ukrainian Army
22.04.20
https://3.bp.blogspot.com/-y8VonFrlQYI/Xpg5MJsVpqI/AAAAAAAAzrw/QlvSCq4rWFoY9U02Umqk9nFcWgws15_FQCLcBGAsYHQ/s1600/BRDM-2L1-6.jpg
The Mykolaiv Armored Plant has overhauled and upgraded next batch of BRDM-2L1 armored reconnaissance vehicles of the Ukrainian Army.
This party of eight BRDM-2L1, the first technique which has undergone major repairs and upgrades at the Mykolaiv Armored Plant already within the framework of this year's state defense order, reports the Ukroboronprom press service.
Taking into account combat experience of the Ukrainian Army, the company's experts enhanced capabilities of the basic vehicle. In particular, the BRDM-2L1 now boasts the latest navigation and communication devices, a thermal imaging night control system; crew location changed; and better ergonomics due to side hatches with reinforced armor, which shortens exiting time and simplifies operation the armored vehicle.
Mykolaiv Armored Plant is one of the main enterprises of Ukroboronprom SC, specializing in the manufacture and upgrading of armored wheeled vehicles.
Skylight
04-23-2020, 09:06 AM
посмертно ? ( за героическую борьбу с лесными пожарами возле паталогоанатомического отделения инфекционной больницы недалеко от Павловки ) :111:
Майки, меня другое интересует. Саакашвили же лютый враг Авакова, все помнят это видео со стаканом с водой... Не хочет ли Зеленский с назначением Михо на такую должность выжить Авакова? Чета Аваков засуетился, ловит "диверсантов-поджигателей" вокруг Чернобыля. С другой стороны я так понимаю Аваков держит под контролем восток и юг Украины, пресекает сепаратизм и ловит российских лазуччиков которые там мутят воду?
Mr. Nikolson
04-23-2020, 06:35 PM
http://youtu.be/qr2o_cEW3RQ
https://youtu.be/qr2o_cEW3RQ
Skylight
04-24-2020, 09:17 AM
http://youtu.be/rrwT_87tH9Y
Председатель
04-24-2020, 07:09 PM
В самой америке такие лаборатории, говорят, запрешены законом. Да?
Чума, лихорадка, хантавирус. Чем занимаются в Украине секретные биолаборатории США
https://telegra.ph/CHuma-lihoradka-hantavirus-CHem-zanimayutsya-v-Ukraine-sekretnye-biolaboratorii-SSHA-04-24
Mr. Nikolson
04-24-2020, 07:14 PM
В самой америке такие лаборатории, говорят, запрешены законом. Да?
Чума, лихорадка, хантавирус. Чем занимаются в Украине секретные биолаборатории США
https://telegra.ph/CHuma-lihoradka-hantavirus-CHem-zanimayutsya-v-Ukraine-sekretnye-biolaboratorii-SSHA-04-24
Говорят в Москве кур доят....:202:
bdams
04-24-2020, 07:21 PM
В самой америке такие лаборатории, говорят, запрешены законом. Да?
Чума, лихорадка, хантавирус. Чем занимаются в Украине секретные биолаборатории США
https://telegra.ph/CHuma-lihoradka-hantavirus-CHem-zanimayutsya-v-Ukraine-sekretnye-biolaboratorii-SSHA-04-24
Я вчерась пивасик попивал и киношку смотрел про Борна. Так там по фильму конкретно сказали - мы такие таблетки у себя делать не можем. Грязное производство. Вирусы-шмирусы. И глупый Борн такой - а где это производство. Тут тёлка ему и выдала тайну - так грит в Юго-восточной Азии.
Вот так и есть оно по жизни.
Председатель
04-24-2020, 07:57 PM
Говорят в Москве кур доят....:202:
Да, есть что-то такое. Запрещение химоружия и что-то ещё, по етому и во всяких недогосударствах типа грузыии, окраины Великой Империи их и размещают. А чо, за ето даже денги какие-то плотют.
Председатель
04-24-2020, 08:09 PM
Я вчерась пивасик попивал и киношку смотрел про Борна. Так там по фильму конкретно сказали - мы такие таблетки у себя делать не можем. Грязное производство. Вирусы-шмирусы. И глупый Борн такой - а где это производство. Тут тёлка ему и выдала тайну - так грит в Юго-восточной Азии.
Вот так и есть оно по жизни.
так и есть, правильно делают что опасные производства выносят за границу. тем более цена вопроса плёвая, кому булочки, кого просто по голове погладить. Не, америка молодцы.
crazy-mike
04-25-2020, 02:09 AM
Майки, меня другое интересует. Саакашвили же лютый враг Авакова, все помнят это видео со стаканом с водой... Не хочет ли Зеленский с назначением Михо на такую должность выжить Авакова? Чета Аваков засуетился, ловит "диверсантов-поджигателей" вокруг Чернобыля. С другой стороны я так понимаю Аваков держит под контролем восток и юг Украины, пресекает сепаратизм и ловит российских лазуччиков которые там мутят воду?
в том и шиза - Саак не сочетается с Аваковым. Там всё запуталось - Порошенко даже начал с Зеленским сочетаться на период эпидемии.
Skylight
04-25-2020, 10:04 AM
в том и шиза - Саак не сочетается с Аваковым. Там всё запуталось - Порошенко даже начал с Зеленским сочетаться на период эпидемии.
"Не собираюсь устраивать никаких шоу. Я вышел из этого возраста". Цитаты Саакашвили накануне возможного назначения вице-премьером Украины
О фракции "Слуга народа" и команде Зеленского
"Про какие конфликты мы говорим? Сейчас время вместе работать! Про какие выборы и конфликты, извините? Я не собираюсь идти ни на какие выборы ни осенью, ни весной. Если пойду, то вместе с вами. Я много лет смотрю за украинской политикой. Такой классной команды – правда! – я еще не видел. Все говорят: "Да они неопытные". Извините, как классно, что большинство из вас неопытные! Как классно, что вы совсем из другой оперы! Иначе ничего не получится. Мы знаем, чем опытные занимались последние 30 лет".
24 апреля 2020 г., из выступления перед фракцией "Слуга народа", где обсуждался вопрос его назначения на пост вице-премьер-министра. Источник: Facebook-трансляция зама главы фракции Максима Ткаченко
"Я просто хочу по тем аспектам, где я имею опыт и репутацию, в том числе международную, усилить их [команду Зеленского]. У меня нет отдельной программы, отдельных каких-то амбиций, поползновений. Я абсолютно командный игрок. Я хочу быть частью вызовов этого времени".
22 апреля 2020 г. Источник: интервью телеканалу "Украина 24"
О президенте Владимире Зеленском
"Президент Зеленский прекрасно понимает и вызовы, и риски, и опасность, потому принял такое неординарное решение [о назначении ]. Нужна большая смелость, чтобы предлагать мне эту должность, правильно? То есть это смелый человек. А я уважаю и хочу помогать смелым людям".
"Они [люди, которые сидят на схемах] сейчас, к моему сожалению, уже плетут интриги, разгоняют тему, что Саакашвили придет и, как раньше, когда сначала был в хороших отношениях с [пятым президентом Петром] Порошенко, потом нападал на Порошенко, и сейчас через три-четыре месяца нападет на Зеленского, будет его в чем-то обвинять. Хочу сказать с полной ответственностью: это полная чушь. Это разгоняют те люди, которые реально на схемах".
"Они [коррупционеры] понимают, что я пойду против существующей системы. Пойду вместе с президентом Зеленским. Я абсолютно не сомневаюсь – у меня тоже какой-то опыт есть, достаточно большой, – что у него очень правильные инстинкты, правильные намерения и правильные движения. Пусть даже никто не надеется, что я буду на него [Зеленского] нападать. Я буду продолжать то, что всегда делал: расстраивать схемы, которые существовали до них и существуют при них. Тем более что они только и ждут, чтобы Зеленский ослаб и чтобы окончательно его потопить".
22 апреля 2020 г. Источник: интервью телеканалу "Украина 24"
О конфликте с Аресеном Аваковым
14 декабря 2015 года на заседании Национального совета реформ в Киеве на тот момент председатель Одесской облгосадминистрации Саакашвили и глава МВД Арсен Аваков устроили скандал. В ходе перепалки Аваков бросил в Саакашвили стакан воды и посоветовал убираться из страны.
"Министр внутренних дел – это номенклатура президента. Вице-премьер по реформам не пересекается с министром внутренних дел в своей работе. Это совсем разные направления. Да и сейчас очень сложная ситуация, конфликты могут только ее усугубить. Я собираюсь работать, а не конфликтовать.
У меня за этот год было много возможностей кого-то обвинять, в чем-то упрекать, но я не считаю для себя это приоритетом в жизни. Я этого не делал. Сейчас, когда на Украину надвигается что-то нехорошее и мы не знаем, с какими последствиями страна выйдет после коронавируса, для конфликтов точно не время".
23 апреля 2020 г. Источник: интервью НВ
Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/ne-sobirajus-ustraivat-nikakih-shou-ja-vyshel-iz-etogo-vozrasta-tsitaty-saakashvili-nakanune-vozmozhnogo-naznachenija-vitse-premerom-ukrainy-1496970.html
Skylight
04-28-2020, 10:45 AM
Is Ukraine a Possible Buyer for Pakistani-Chinese JF-17 Block III Jet?
https://3.bp.blogspot.com/-oiQGL_Rb6iM/Xqgp1Av85qI/AAAAAAAAz_0/EAgsmQ9fvLY59ZbusAo19HWVE7S8JL03QCLcBGAsYHQ/s1600/578.jpg
Ukraine's Air Force (UAF) delegation headed by Colonel General Sergii Drozdov, UAF Commander visited Pakistan Aeronautical Complex (PAF) Kamra on March 06 this year setting off speculation that Kyiv was looking at buying the JF-17 Block III, whose first flight had taken place in January.
This was reported by Defenseworld.net.
“The visit is a lot more than just a photo-op,” said a Ukrainian industry source to defenseworld.net. The source who did not wish to be identified said, “the UAF is seeking to urgently replace an average 30 year old Mig-29s and Su-27s inherited from the former Soviet Union which are too old for major modernization."
The PAF’s media wing has released images of the UAF delegation visiting the plant with under-construction aircraft in the background, which look like fuselages of the JF-17.
The PAC JF-17 Thunder (Urdu: جے ایف-١٧ گرج), or CAC FC-1 Xiaolong (pinyin: Xiāo Lóng; literally: 'Fierce Dragon'), is a lightweight, single-engine, multi-role combat aircraft developed jointly by the Pakistan Aeronautical Complex (PAC) and the Chengdu Aircraft Corporation (CAC) of China.
The JF-17 Block III has garnered considerable attention from potential buyers mainly due to its headline features- a Chinese supplied active electronically scanning array (AESA) radar, the latest targeting and electronic warfare systems analogous to those found on much more expensive aircraft such as the F-16 and Jas 39 Gripen.
https://3.bp.blogspot.com/-CZGfxLytUZU/XqgnP_N2kCI/AAAAAAAAz_s/xsCd6XsD1Rsk61Hckgv5F8rVokSZ8QOOACLcBGAsYHQ/s1600/ukrainain_1588075764.jpg
В самой америке такие лаборатории, говорят, запрешены законом. Да?
Чума, лихорадка, хантавирус. Чем занимаются в Украине секретные биолаборатории США
хттпс://телегра.пх/Чума-лихорадка-хантавирус-Чем-занимаются-в-Украине-секретные-биолаборатории-США-04-24
у нас много чего запрещено. Например, пытки запрещены. Но у нас есть определённые заведения в странах-сателитах, например в Польше и Латвии, где закон такие практики не запрещает...
Skylight
04-30-2020, 07:40 AM
New Typhoon-1 rockets are being tested in Ukraine
https://2.bp.blogspot.com/-foYWn05jDx4/XqlM96tdghI/AAAAAAAA0Cg/DLzU0zQ_r-A4v_NR9vazkMaueu1rULI_gCLcBGAsYHQ/s1600/2.jpg
https://4.bp.blogspot.com/-RIM68-yyHfw/XqlNEH5EFCI/AAAAAAAA0Cw/7_-zcoJrCRo_oNT4qoFigPVjgA8TFJg8QCLcBGAsYHQ/s1600/191021-Taifun-2.jpg
he second stage of preliminary tests of Ukrainian jet rockets "Typhoon-1" for maximum range is underway on the State proving ground in the Odesa oblast within of the large-scale missile tests.
The new rocket created by the Yuzhnoye State Design Office.
These are 122mm caliber ammunition to replace jet rockets for Grad (Hail) multiple rocket launcher system (MRLS). The Ukrainian model, according to the manufacturer, has improved characteristics.
The original Grad rocket has a range of about 20 kilometers (12 miles), and the Ukrainian rocket is up to 40 km). A guided modification of the Typhoon-1M rocket is also being developed.
Skylight
04-30-2020, 10:21 AM
https://pbs.twimg.com/media/EW3HKiBWoAIg4Lv?format=jpg&name=small
Skylight
05-06-2020, 02:26 PM
"Украина превращается в гаранта глобальной продовольственной безопасности". Кулеба поговорил с Помпео
https://gordonua.com/img/article/14986/81_tn.jpg
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время телефонного разговора с госсекретарем Соединенных Штатов Майком Помпео заявил, что Киев "решительно настроен" развивать стратегическое сотрудничество с США.
В условиях пандемии коронавирусной инфекции Украина "превращается в гаранта глобальной продовольственной безопасности". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время телефонного разговора с госсекретарем США Майком Помпео, сообщила 6 мая пресс-служба МИД Украины.
Кулеба сказал, что на фоне пандемии развитие взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и США "приобретает особое значение".
"Мы решительно настроены в дальнейшем развивать стратегическое партнерство Украины и США. Не ради дипломатической формальности, а для укрепления истинной дружбы украинского и американского народов", – заверил глава украинского внешнеполитического ведомства.
По его словам, Украина готова "создавать благоприятные условия для американских предприятий, которые сейчас рассматривают возможность переноса производств из других регионов для оптимизации цепей поставок".
"Собеседники уделили внимание процессу реформ в Украине, включая проекты и программы, которые поддерживаются правительством США. Глава МИД проинформировал госсекретаря о процессе принятия ключевых реформаторских законов, необходимых для дальнейшего успешного сотрудничества с МВФ. В частности, он подтвердил намерение принять банковский закон", – говорится в сообщении МИД.
Также Кулеба поблагодарил США за помощь в борьбе с коронавирусом и экономическими последствиями пандемии.
В свою очередь, Помпео "заверил Кулебу в непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины" со стороны США.
Agencys
05-08-2020, 12:30 PM
Не смотря на карантин Украина ставит рекорды по закупке новых дорогих авто ! :110:
Порт «Черноморск» принял два судна с рекордным количеством автомобилей
В порт «Черноморск» вчера зашли два судна, доставившие большое количество автомобилей и большегрузной колесной техники.
Как сообщают в Черноморском филиале АМПУ, сначала «Neptun Hellas» (длина 170 м, дедвейт более 11 тысяч тонн) разгрузился на мультимодальном терминале, доставив в порт 865 единиц колесной техники.
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/95654796_3074841862578382_4873639883446419456_o.jp g?_nc_cat=105&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=FlhGjzxJAdwAX_qiJ9c&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&_nc_tp=7&oh=02ae29b7f58dbee1a038ffd3826d5cb5&oe=5EDA5DBD
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/95654796_3074841862578382_4873639883446419456_o.jp g
После выхода в море «Neptun Hellas», следующим зашел также «ролкер» «Iris Ace» (длина 188 м, дедвейт 14 тысяч тонн). С него сошли на берег 1845 автомобилей (в основном дорогие марки бренда Тойота)
https://dumskaya.net/pics/b3/picturepicture_158832378349571676294426_47168.jpg
https://dumskaya.net/news/v-port-chernomorsk-zashlo-sudno-tipa-ro-ro-ono-d-114489/
PS
Тут IRIS ACE выходит из Пирея, направляясь в Черноморск
https://www.youtube.com/watch?v=Ypk4dq-BI7s
Agencys
05-08-2020, 01:30 PM
несмотря
:111: :119: :111:
Agencys
05-08-2020, 01:38 PM
Украинский детский сад онлайн покорил весь мир :182:
сегодня 21:16
Только за первые дни работы садик "посетило" почти 100 000 пользователей
https://internetua.com/uploads/blogs/cf/19/ib-eeeajaadl_e0bcef70.jpg
Детский сад онлайн, который расположен на сайте Образовательного Хабу города Киева прославился на весь мир. Об проект, который запустила столица в рамках виртуальной платформы для эмоциональной поддержки родителей и детей, написал немало иностранных СМИ.
Из всего количества пользователей, киевлян было чуть больше половины (51%), другие пользователи - из разных регионов Украины, а также с США, Германии, Италии, Польши и других
https://www.youtube.com/watch?v=Jw-_HwLb29E - ВИДЕО
В течение карантина дети имеют возможность бесплатно «посещать» занятия саду в онлайн режиме с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) по следующему расписанию:
10:00 - Сказка-йога
11:00 - Английский для детей
12:00 - развивающее занятие
12:30 - Бонусное занятия *
В дополнение, к этому проекту присоединились и публичные люди, которые сами снимают видео Детского сада онлайн, в частности:
Ольга Руднева - директор Фонда Елены Пинчук;
Анастасия Мазур - ведущая программы "Факты" телеканала ICTV;
Анна Завальская - солистка группы "Алиби";
Михаил Присяжнюк - ведущий программы "Один за всех" телеканала СТБ
В социальных сетях Фейсбук и Инстаграм стартовал челлендж # вдячнибатькы - где родители выкладывают видео и фото, как их дети выполняют упражнения в Детском саду онлайн.
Для многих семей - это первый опыт обучения онлайн для своих детей и это очень хорошо, что все восприняли это положительно. Спасибо нашим маленьким посетителям сада, которые занимаются йогой, английским, рисуют и делают аппликации, - сказала Директор Образовательного Хабу города Киева Мария Богуслав.
Отдельная благодарность всем неравнодушным людям, которые присоединились к этому проекту. Всем, кто помогает детям развиваться, а родителям - немного отдохнуть и разнообразить досуг детей во время карантина. Детский сад онлайн стал действительно народным социальным проектом, - добавила Директор.
Вот ТУТ подборка ярких видео, как дети занимаются в детском саду онлайн:
https://www.facebook.com/watch/?v=521828095391878
https://internetua.com/ukrayinskii-dityacsii-sadok-onlain-pidkoriv-uves-svit
[B]Украинский детский сад онлайн покорил весь мир
вот здесь видно, что текст писали профессиональные копирайтеры, а не какой-то гавнюк с 6-го Фонтана
Skylight
05-08-2020, 03:08 PM
Россия не сможет продать свои корабли без украинских двигателей
https://sharknews.ru/wp-content/uploads/2020/05/snimok-ekrana-2020-05-08-v-21.15.44-1024x659.png
Россия ведет переговоры с Вьетнамом о поставке двух многоцелевых ракетных кораблей «Гепард-3.9» проекта 11661Э. Об этом сообщает интернет-портал «ПМ». В настоящее время Вьетнамский флот обсуждает детали возможной сделки с «Рособоронэкспортом». Если стороны придут к согласию, то контракт на поставку военных кораблей может быть подписан до конца 2020 года. Общая стоимость контракта должна составить более 800 миллионов долларов.
Впрочем, все может оказаться не так просто, как выглядит на первый взгляд. Дело в том, что у российской стороны могут возникнуть проблемы с достройкой судов. Это связано с тем, что фрегаты серии «Гепард-3.9» оснащаются украинскими двигателями. Газовые турбины нужного типа выпускает только предприятие «Зоря — Машпроект», расположенное в Незалежной.
Как известно, отношения России и Украины в последние годы значительно ухудшились, и Киев даже запретил поставки значительной части товаров в РФ, причем в первую очередь это касается как раз двигателей.
Также вьетнамским заказчикам нужно будет решить, каким ударным комплексом будут оснащены корабли. Предполагается, что иностранные покупатели выберут для этой цели сверхзвуковые крылатые ракеты «Калибр» — на каждом «Гепарде» их будет установлено по восемь единиц. В целом же выбор вооружения будет зависеть от того, какие первоочередные задачи должны будут выполнять новые корабли.
В любом случае, установка вооружений особых сложностей производителю не доставит, так что теперь главная задача «Рособоронэкспорта» — решить вопрос с поставкой двигателей. Правда, для этого нужно, чтобы Зеленодольский завод имени Горького все-таки скооперировался с николаевским Научно-производственным комплексом газотурбостроения «Зоря — Машпроект».
Напомним, что российские легкие фрегаты проекта 11661 «Гепард» давно стоят на вооружении у Военно-морских сил Вьетнама. Два корабля такого типа РФ отправила партнерам еще в 2011 году. Затем еще два военных судна этого типа поступили во Вьетнам в 2018 году. В 2018 году с производством «Гепардов» также возникли трудности из-за газотурбинных двигателей, но тогда этот вопрос все же удалось решить.
Стоит отметить, что в рамках программы импортозамещения российское НПО «Сатурн» уже ведет разработку газотурбинных силовых установок нужного класса. Однако проблема в том, что создаваемые ими двигатели подходят пока только для более крупных кораблей, а вот проектирование двигателей под фрегаты легкого класса пока не началось.
Skylight
05-14-2020, 10:04 AM
IKEA запустила интернет-магазин в Украине
https://gordonua.com/img/article/14998/52_tn.jpg
Крупнейший в мире ретейлер мебели и товаров для дома – шведская компания IKEA 14 мая официально запустила возможность заказа товаров в украинском интернет-магазине. Об этом пишет агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на заявление компании.
Пункты выдачи товаров будут работать в киевских торговых центрах Auchan Rive Gauche и METRO Cash & Carry.
"Оставаясь преданной своему стремлению создавать лучшую повседневную жизнь для многих людей в Украине, IKEA рада сообщить о начале работы на украинском рынке и запуске интернет-магазина. В настоящее время шведский ретейлер предлагает украинским покупателям около 3600 функциональных товаров для дома всех категорий и стилей с привлекательным дизайном и ценами. Заказ можно делать на сайте ikea.ua", – говорится в сообщении.
Заказанные товары можно забрать в пунктах выдачи или заказать доставку на дом.
IKEA предупредила, что первые несколько дней сайт может работать с перебоями.
В заявлении также говорится, что после запуска интернет-магазина IKEA планирует как можно быстрее открыть и первый магазин в Киеве.
Шведская ІКЕА – одна из крупнейших мировых торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Компания закупает товары у более чем 1300 поставщиков в более чем 50 странах мира.
Весной 2017 года компания заявила о намерении в течение двух лет выйти на украинский рынок. Впоследствии планы о сроках открытия магазина в Киеве, а также уровне представительства IKEA в Украине несколько раз менялись.
7 мая компания объявила, что намерена в течение нескольких дней запустить интернет-магазин в Украине. Около недели сайт работал в ознакомительном режиме, сегодня стала доступной функция покупки товаров.
Россия не сможет продать свои корабли без украинских двигателей
https://sharknews.ru/wp-content/uploads/2020/05/snimok-ekrana-2020-05-08-v-21.15.44-1024x659.png
Россия ведет переговоры с Вьетнамом о поставке двух многоцелевых ракетных кораблей «Гепард-3.9» проекта 11661Э. Об этом сообщает интернет-портал «ПМ». В настоящее время Вьетнамский флот обсуждает детали возможной сделки с «Рособоронэкспортом». Если стороны придут к согласию, то контракт на поставку военных кораблей может быть подписан до конца 2020 года. Общая стоимость контракта должна составить более 800 миллионов долларов.
Впрочем, все может оказаться не так просто, как выглядит на первый взгляд. Дело в том, что у российской стороны могут возникнуть проблемы с достройкой судов. Это связано с тем, что фрегаты серии «Гепард-3.9» оснащаются украинскими двигателями. Газовые турбины нужного типа выпускает только предприятие «Зоря — Машпроект», расположенное в Незалежной.
Как известно, отношения России и Украины в последние годы значительно ухудшились, и Киев даже запретил поставки значительной части товаров в РФ, причем в первую очередь это касается как раз двигателей.
Также вьетнамским заказчикам нужно будет решить, каким ударным комплексом будут оснащены корабли. Предполагается, что иностранные покупатели выберут для этой цели сверхзвуковые крылатые ракеты «Калибр» — на каждом «Гепарде» их будет установлено по восемь единиц. В целом же выбор вооружения будет зависеть от того, какие первоочередные задачи должны будут выполнять новые корабли.
В любом случае, установка вооружений особых сложностей производителю не доставит, так что теперь главная задача «Рособоронэкспорта» — решить вопрос с поставкой двигателей. Правда, для этого нужно, чтобы Зеленодольский завод имени Горького все-таки скооперировался с николаевским Научно-производственным комплексом газотурбостроения «Зоря — Машпроект».
Напомним, что российские легкие фрегаты проекта 11661 «Гепард» давно стоят на вооружении у Военно-морских сил Вьетнама. Два корабля такого типа РФ отправила партнерам еще в 2011 году. Затем еще два военных судна этого типа поступили во Вьетнам в 2018 году. В 2018 году с производством «Гепардов» также возникли трудности из-за газотурбинных двигателей, но тогда этот вопрос все же удалось решить.
Стоит отметить, что в рамках программы импортозамещения российское НПО «Сатурн» уже ведет разработку газотурбинных силовых установок нужного класса. Однако проблема в том, что создаваемые ими двигатели подходят пока только для более крупных кораблей, а вот проектирование двигателей под фрегаты легкого класса пока не началось.
проблема турбин даже не проблема. Корейцы с удавольствием построят.
Mr. Nikolson
05-14-2020, 06:50 PM
http://youtu.be/lmG4Yfx9cKw
https://youtu.be/lmG4Yfx9cKw
Skylight
05-14-2020, 07:18 PM
проблема турбин даже не проблема. Корейцы с удавольствием построят.
если хотят там американскоих баз то не построят