PDA

View Full Version : Позитив про Украину



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Serega1903
07-08-2018, 02:48 PM
тебе пруфы ни к чему, "в Россию можно только верить":235:
Ты обвинял, тебе и доказывать, а вопрос веры сугубо личный.

Serega1903
07-09-2018, 04:14 PM
Начинаю верить в украинский ВПК.

Україна створила вітчизняний протитанковий гранатомет (https://mil.in.ua/ukrayina-stvoryla-vitchyznyanyy-protytankovyy-hranatomet/)
"В конце апреля на одном из полигонов в Днепропетровской области начались испытания отечественного станковой противотанкового гранатомета "Ланцея". Его разработчик и производитель - компания ООО «Рубин-2017», о чем его директор сообщили в себя на странице в Facebook.
Из опубликованных материалов можно сделать вывод, что "Ланцея" (латиницей lancea - древнеримский копье) является копией советского станковой противотанкового гранатомета СПГ-9 "Копье", который был принят на вооружение в 1963 году."

Растут люди. Не пройдет и десятка лет, воспроизведут древнеримское копье.

https://scontent-atl3-1.cdninstagram.com/vp/dd857769db363a0a1b35d3b32c9b33ba/5BE9C475/t51.2885-15/s480x480/e35/31463427_191365334823825_8833552674696724480_n.jpg

Maximusss
07-09-2018, 04:35 PM
створила вітчизняний

вітчизняний ... цэ круто.. почти как в вагiне бiмба

Skylight
07-09-2018, 04:55 PM
Начинаю верить в украинский ВПК.

Україна створила вітчизняний протитанковий гранатомет (https://mil.in.ua/ukrayina-stvoryla-vitchyznyanyy-protytankovyy-hranatomet/)
"В конце апреля на одном из полигонов в Днепропетровской области начались испытания отечественного станковой противотанкового гранатомета "Ланцея". Его разработчик и производитель - компания ООО «Рубин-2017», о чем его директор сообщили в себя на странице в Facebook.
Из опубликованных материалов можно сделать вывод, что "Ланцея" (латиницей lancea - древнеримский копье) является копией советского станковой противотанкового гранатомета СПГ-9 "Копье", который был принят на вооружение в 1963 году."

Растут люди. Не пройдет и десятка лет, воспроизведут древнеримское копье.

https://scontent-atl3-1.cdninstagram.com/vp/dd857769db363a0a1b35d3b32c9b33ba/5BE9C475/t51.2885-15/s480x480/e35/31463427_191365334823825_8833552674696724480_n.jpg

шота на фотке ваш Димон наверное в своем поместье в Плесе фигней мается, насматрелся Спартакус сериал...

Skylight
07-09-2018, 04:57 PM
Ты обвинял, тебе и доказывать, а вопрос веры сугубо личный.

да, ты и после второй не закусываешь, ждешь кода сала принесут, на весь коллектив ...

STYLE
07-09-2018, 06:30 PM
Фонарь сегодня юморит хохломским юмором.
Но то цэ тильки для Хуевера.

Манюня
07-09-2018, 06:31 PM
у тебя фонарь в каждом посту
жена ещё не ревнует?

Maximusss
07-09-2018, 06:32 PM
Фонарь сегодня юморит хохломским юмором.
Но то цэ тильки для Хуевера.

это у них витчизднячiй хьюмор

STYLE
07-09-2018, 06:36 PM
у тебя фонарь в каждом посту
жена ещё не ревнует?

У тебя муж бисексуал и ты его к мужчинам ревнуешь?
Или ты намекаешь, что Фонарь скорее баба по замашкам, чем мужик?

Манюня
07-09-2018, 06:41 PM
я не намекаю
я тебе без обиняков говорю что ты обсесд

STYLE
07-09-2018, 06:46 PM
я не намекаю
я тебе без обиняков говорю что ты обсесд

Так их глупость безгранична, поэтому про них можно писать бесконечно.

Skylight
07-09-2018, 06:53 PM
у тебя фонарь в каждом посту
жена ещё не ревнует?

ему грустна, и хай грустит, хтож ему дохтур...

STYLE
07-09-2018, 07:06 PM
ему грустна, и хай грустит, хтож ему дохтур...

Ну вот, Манюня, на каркала.
Вылезло чудо на свет.

Maximusss
07-09-2018, 07:09 PM
Ну вот, Манюня, на каркала.
Вылезло чудо на свет.

"...... .... а вот и оно" :111:

Serega1903
07-09-2018, 11:16 PM
вітчизняний ... цэ круто.. почти как в вагiне бiмба
Вагiна - это у них малораспространенное научное слово. Обычно употребляется пiхва (наверное от слова пихать).
Из хохлопедии: "Термін «піхва» є калькою з лат. vagina, яке мало два значення: «піхви», «футляр для меча» (первісне) і «жіночий статевий орган» (пізніше). Слово «піхва» («піхви» — в однині) стало українським науково-медичним терміном."

Skylight
07-10-2018, 05:50 AM
Вагiна - это у них малораспространенное научное слово. Обычно употребляется пiхва (наверное от слова пихать).
Из хохлопедии: "Термін «піхва» є калькою з лат. vagina, яке мало два значення: «піхви», «футляр для меча» (первісне) і «жіночий статевий орган» (пізніше). Слово «піхва» («піхви» — в однині) стало українським науково-медичним терміном."

таквот, незаметна, Бандера и заполз в твою душу, чрез "чудову українську мову"...
Смотри там, не обижай соседа-гинеколога, Арона Израилевича.

STYLE
07-10-2018, 08:03 AM
Вагiна - это у них малораспространенное научное слово. Обычно употребляется пiхва (наверное от слова пихать).
Из хохлопедии: "Термін «піхва» є калькою з лат. vagina, яке мало два значення: «піхви», «футляр для меча» (первісне) і «жіночий статевий орган» (пізніше). Слово «піхва» («піхви» — в однині) стало українським науково-медичним терміном."

Если знаешь русский, с украинской мовы угореть от смеха можно.
Не зря же её стыдились раньше на Украине, потому что смешно было.

Skylight
07-12-2018, 05:28 AM
http://youtu.be/QXWDhUMGmho

Maximusss
07-12-2018, 06:51 AM
Если знаешь русский, с украинской мовы угореть от смеха можно.
Не зря же её стыдились раньше на Украине, потому что смешно было.

а что, видишь какую карьеру сделала селюковская феня. Слава Херiям !

Skylight
07-14-2018, 09:37 AM
Финт ушами: появились интересные детали по закупке Украиной во Франции более полусотни вертолетов


Франция поставит Украине вертолеты в количестве 55 штук, и часть из них может пойти на нужды Вооруженных сил Украины.

Об этом президент Петр Порошенко высказался на встрече с представителями компании-поставщика Airbus Helicopters и французскими дипломатами.

"Украина сейчас отражает российскую агрессию и сумма, выделяемая на этот контракт, является очень значительной, и мы бы просили, чтобы часть этого контракта, часть вертолетов, могла бы пойти для ВСУ", - подчеркнул государственный лидер.

Также, по его словам, неоценима важность вертолетов для оказания медицинских услуг в селах и горной местности в западных областях Украины. Вертолеты будут использовать и для гражданской защиты, наблюдения за границей, охраны порядка.

В соответствии с контрактом, в Украину должны поставить 24 вертолета Н125, 21 вертолет Н225 и 10 вертолетов Н145 общей стоимостью в 555 миллионов евро. Часть средств предоставляет пул французских банков, а также казначейство Франции в форме среднесрочных кредитов.

Отмечается, что подписание основного соглашения должно состояться через месяц, и Порошенко поручил премьеру Владимиру Гройсману и главе МВД Арсену Авакову включить в документ уточнение по комплектации вертолетов для армии. Пока же был подписан закон о ратификации соглашения между правительствами Украины и Франции об официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты в Украине на базе МВД, ГСЧС, Госпогранслужбы и Нацгвардии.

В соцсетях слова Порошенко об использовании вертолетов армией охарактеризовали как "финт ушами".

Serega1903
07-16-2018, 02:50 AM
Финт ушами: появились интересные детали по закупке Украиной во Франции более полусотни вертолетов


Франция поставит Украине вертолеты в количестве 55 штук, и часть из них может пойти на нужды Вооруженных сил Украины.

Об этом президент Петр Порошенко высказался на встрече с представителями компании-поставщика Airbus Helicopters и французскими дипломатами.

"Украина сейчас отражает российскую агрессию и сумма, выделяемая на этот контракт, является очень значительной, и мы бы просили, чтобы часть этого контракта, часть вертолетов, могла бы пойти для ВСУ", - подчеркнул государственный лидер.

Также, по его словам, неоценима важность вертолетов для оказания медицинских услуг в селах и горной местности в западных областях Украины. Вертолеты будут использовать и для гражданской защиты, наблюдения за границей, охраны порядка.

В соответствии с контрактом, в Украину должны поставить 24 вертолета Н125, 21 вертолет Н225 и 10 вертолетов Н145 общей стоимостью в 555 миллионов евро. Часть средств предоставляет пул французских банков, а также казначейство Франции в форме среднесрочных кредитов.

Отмечается, что подписание основного соглашения должно состояться через месяц, и Порошенко поручил премьеру Владимиру Гройсману и главе МВД Арсену Авакову включить в документ уточнение по комплектации вертолетов для армии. Пока же был подписан закон о ратификации соглашения между правительствами Украины и Франции об официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты в Украине на базе МВД, ГСЧС, Госпогранслужбы и Нацгвардии.

В соцсетях слова Порошенко об использовании вертолетов армией охарактеризовали как "финт ушами".
Денег нет, потому в кредит под почти 5% годовых.:111:

Чехия поставила Украине 33 САУ «Гвоздика» (http://www.iarex.ru/news/58757.html)

29 июня из Чехии через пограничный переход «Чоп» на Украину прибыли 33 самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» (калибр 122 мм). Отправителем по документам значится компания «EXCALIBUR ARMY spol. s.r.o», получателем – Государственное предприятие «Шепетовский ремонтный завод». По всей видимости, техника требует ремонта. Самоходные артиллерийские установки (САУ) «Гвоздика» были приняты на вооружение стран Варшавского договора (в том числе ЧССР) в 1970-х годах, и производились в СССР, Польше и Болгарии.
Как отметил Безсонов, европейские страны нашли в лице Украины хороший рынок сбыта для своего старого вооружения, что позволит им сэкономить на утилизации старой техники.

Eric007
07-16-2018, 03:46 PM
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/7/17/497d8d04342fba82abeb3917d36f9c51-full.jpg

Вот только не надо спрашивать:" А при чём тут Украина?" :122:

Skylight
07-17-2018, 05:42 AM
Скандал вокруг видео с сотнями танков без охраны в Харькове: появилось заявление Минобороны

В Министерстве обороны Украины объяснили происхождение новых танков, которые, якобы, были найдены на заброшенной военной базе в Харькове.

Соответствующее заявление появилось на странице Министерства обороны Украины в Facebook.

"В связи с распространением в сети Интернет большого количества сообщений и комментариев относительно публикации на Youtube видеоролика с военной техникой, расположенной якобы на территории "покинутой военной базы", Министерство обороны Украины сообщает. Указанный ролик снят на территории одного из предприятий в Харькове, а не в одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

https://apostrophe.ua/uploads/17072018/963f961a0a69de359987b519118aaac0.jpg


http://youtu.be/DJyd6wP_LHU

Skylight
07-17-2018, 11:56 AM
Виталик, это перебор: По Киеву появились баннеры с критикой цены за проезд

Во вторник, 17 июля, по Киеву развесили баннеры, критикующие повышение тарифов на проезд в общественном транспорте столицы, сообщает Страна.ua.

Один из таких баннеров появился около 8.00 на одном из домов по улице Крещатик, прямо напротив здания Киевской городской государственной администрации. Спустя какое-то время растяжку сняли.

Кроме того, известно, что таких баннеров в столице как минимум несколько - такую же заметили на "Осокорках", но где они все находятся - пока что неизвестно.

Известно, что фраза "це перебор" стала известной во время Евромайдана. Песня Майкла Щура "Це перебор" стала одним из главных хитов революционеров, после чего ушла в мемы.

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1531823196545168.jpg

Serega1903
07-17-2018, 03:00 PM
Виталик, это перебор: По Киеву появились баннеры с критикой цены за проезд

Во вторник, 17 июля, по Киеву развесили баннеры, критикующие повышение тарифов на проезд в общественном транспорте столицы, сообщает Страна.ua.

Один из таких баннеров появился около 8.00 на одном из домов по улице Крещатик, прямо напротив здания Киевской городской государственной администрации. Спустя какое-то время растяжку сняли.

Кроме того, известно, что таких баннеров в столице как минимум несколько - такую же заметили на "Осокорках", но где они все находятся - пока что неизвестно.

Известно, что фраза "це перебор" стала известной во время Евромайдана. Песня Майкла Щура "Це перебор" стала одним из главных хитов революционеров, после чего ушла в мемы.

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1531823196545168.jpg
"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"
Если общественный транспорт им дорог, то пусть ездят на своём личном, как в Европе или США.:111:

edik
07-18-2018, 01:01 AM
Виталик, это перебор: По Киеву появились баннеры с критикой цены за проезд

Во вторник, 17 июля, по Киеву развесили баннеры, критикующие повышение тарифов на проезд в общественном транспорте столицы, сообщает Страна.уа.

Один из таких баннеров появился около 8.00 на одном из домов по улице Крещатик, прямо напротив здания Киевской городской государственной администрации. Спустя какое-то время растяжку сняли.

Кроме того, известно, что таких баннеров в столице как минимум несколько - такую же заметили на "Осокорках", но где они все находятся - пока что неизвестно.

Известно, что фраза "це перебор" стала известной во время Евромайдана. Песня Майкла Щура "Це перебор" стала одним из главных хитов революционеров, после чего ушла в мемы.

хттп://мигнещс.цом.уа/модулес/нещс/имагес/артицлес/хтмл/1531823196545168.йпг

8 гривень - это почти буханка хлеба...или булочка с маком...

Skylight
07-18-2018, 06:30 PM
https://www.facebook.com/ukroboronprom/videos/1627786954011361/

Maximusss
07-18-2018, 07:18 PM
8 гривень - это почти буханка хлеба...или булочка с маком...

или 2% от стоимости одного патрона для нужд ВСУ....

Слава украине !

Павлович
07-18-2018, 09:56 PM
https://www.facebook.com/ukroboronprom/videos/1627786954011361/

А что у НАТО уже проблемы с боеприпасами?

Skylight
07-19-2018, 05:54 AM
А что у НАТО уже проблемы с боеприпасами?

нет, это 40мм граната для подствольника и нового украинского автоматическога гранатомета


http://youtu.be/SRjx7YbKWNk

Павлович
07-19-2018, 10:20 PM
ПГОФ-40! Это стандарт НАТО!


Отмечается, что ПГОФ-40 – граната осколочно-фугасного действия с типоразмером 40 на 53 миллиметра, что соответствует установленному в НАТО стандарту боеприпасов к автоматическим гранатометам. В сравнении с 30-миллиметровыми гранатами, которые сейчас используются в большинстве автоматических гранатометов, стоящих на вооружении украинского войска, 40-миллиметровая граната, имеет большую мощность и разлет осколков.
https://24tv.ua/ru/v_ukraine_nachali_proizvodstvo_boepripasov_po_stan dartam_nato_n1001236

Serega1903
07-20-2018, 03:45 AM
ПГОФ-40! Это стандарт НАТО!


Отмечается, что ПГОФ-40 – граната осколочно-фугасного действия с типоразмером 40 на 53 миллиметра, что соответствует установленному в НАТО стандарту боеприпасов к автоматическим гранатометам. В сравнении с 30-миллиметровыми гранатами, которые сейчас используются в большинстве автоматических гранатометов, стоящих на вооружении украинского войска, 40-миллиметровая граната, имеет большую мощность и разлет осколков.
https://24tv.ua/ru/v_ukraine_nachali_proizvodstvo_boepripasov_po_stan dartam_nato_n1001236
Расскажи, чем эта украинская вундервафля отличается от российской разработки 90-х, кроме того, что каждая граната для свидомого гранатомета собирается вручную?:111:

АГС-40 «Балкан» (Индекс ГРАУ — 6Г27) (https://archive.is/20130417035029/http://diversant.h1.ru/guns/granatomet/balkan.html)

40-мм автоматический станковый противопехотный гранатомет 6Г27 "Балкан". В начале 90-х В. Н. Телеш, Ю.П.Галкин и Ю.В.Лебедев приступили к созданию 40-мм автоматического гранатометного комплекса "Балкан", спроектировали и опробовали его основные элементы - и только возникшие в стране экономические трудности помешали завершить столь многообещающий проект.

Правда, конструкторов утешает, что в Министерстве обороны все еще не потеряли интерес к "Балкану". Да это и понятно: ведь по сравнению с лучшим зарубежным гранатометом того же калибра - американским Мк19МЗ - он в два раза эффективнее и во столько же раз легче. Нелишне добавить, что наш 40-мм безгильзовый боеприпас втрое мощнее американского гильзового того же калибра.
https://archive.is/AvANq/2cc250ac9615114bd61e127634180c20184c7ad4.jpg
В этом году он будет принят на вооружение.

Maximusss
07-20-2018, 06:13 AM
В этом году он будет принят на вооружение.

В следующем году второй ))

Skylight
07-20-2018, 11:48 AM
ПГОФ-40! Это стандарт НАТО!


Отмечается, что ПГОФ-40 – граната осколочно-фугасного действия с типоразмером 40 на 53 миллиметра, что соответствует установленному в НАТО стандарту боеприпасов к автоматическим гранатометам. В сравнении с 30-миллиметровыми гранатами, которые сейчас используются в большинстве автоматических гранатометов, стоящих на вооружении украинского войска, 40-миллиметровая граната, имеет большую мощность и разлет осколков.
https://24tv.ua/ru/v_ukraine_nachali_proizvodstvo_boepripasov_po_stan dartam_nato_n1001236

да, стреляем реже но осколки летят дальше, а в перерывах отдыхаем...

STYLE
07-20-2018, 01:13 PM
да, стреляем реже но осколки летят дальше, а в перерывах отдыхаем...
Этот на диване лежит, стреляет и осколки летят.:111:

Izolda
07-20-2018, 01:15 PM
я поняла, фонарь педераст, но в хорошем смысле этого слова, это видно.

STYLE
07-20-2018, 01:17 PM
я поняла, фонарь педераст, но в хорошем смысле этого слова, это видно.

В хорошем - это тот, которым жениться разрешили?
Может от этого и стреляет с осколками постоянно, что жопа уже не держит. :111:

Izolda
07-20-2018, 01:21 PM
В хорошем - это тот, которым жениться разрешили?
Может от этого и стреляет с осколками постоянно, что жопа уже не держит. :111:
Сара, а ты знаешь, что сын у Цили педераст?
Ой, что, взял деньги и не отдаёт?
Та не, в хорошем смысле этого слова...

Serega1903
07-20-2018, 03:18 PM
да, стреляем реже но осколки летят дальше, а в перерывах отдыхаем...
... в госпиталях, кому повезло. а то и сразу на кладбищах.:111:

Skylight
07-21-2018, 01:18 PM
... в госпиталях, кому повезло. а то и сразу на кладбищах.:111:

острый кинджал жопа? джигит Кадырова, Москва трамвай?

Skylight
07-21-2018, 01:22 PM
а Изольде 40мм диаметр подойдет? боеприпас всмысле?
Онаж привыкла к советскому 30мм стандарту...

Serega1903
07-21-2018, 01:28 PM
острый кинджал жопа? джигит Кадырова, Москва трамвай?
Недобрые у тебя, однако, воспоминания о столице. Понятно, что ты так против России настроен.
Жопу хоть нормально заштопали?

Skylight
07-21-2018, 03:25 PM
США стали основными покупателями стрелкового оружия с Украины

Госслужба экспортного контроля Украины опубликовала отчет, в котором сообщила о том, что за истекший 2017 год основным покупателем украинского оружия стали США.

В соответствии с опубликованными данными, в 2017 году украинское оружие для своих целей закупали шесть государств. Американская сторона приобрела у Украины 15 тысяч автоматов и пистолетов-пулеметов, а также 790 противотанковых ружей и гранатометов.

Также украинское стрелковое оружие активно импортировал Узбекистан, власти которого приобрели для своих целей две тысячи автоматов.

Первое место по закупкам тяжелой техники занял Таиланд, которому украинская сторона поставила 16 танков Oплот на базе Т-80.

Павлович
07-22-2018, 01:01 AM
США стали основными покупателями стрелкового оружия с Украины

Госслужба экспортного контроля Украины опубликовала отчет, в котором сообщила о том, что за истекший 2017 год основным покупателем украинского оружия стали США.

В соответствии с опубликованными данными, в 2017 году украинское оружие для своих целей закупали шесть государств. Американская сторона приобрела у Украины 15 тысяч автоматов и пистолетов-пулеметов, а также 790 противотанковых ружей и гранатометов.

Также украинское стрелковое оружие активно импортировал Узбекистан, власти которого приобрели для своих целей две тысячи автоматов.

Первое место по закупкам тяжелой техники занял Таиланд, которому украинская сторона поставила 16 танков Oплот на базе Т-80.

Этож надо так хозяев палить!

Serega1903
07-22-2018, 02:55 AM
США стали основными покупателями стрелкового оружия с Украины

Госслужба экспортного контроля Украины опубликовала отчет, в котором сообщила о том, что за истекший 2017 год основным покупателем украинского оружия стали США.

В соответствии с опубликованными данными, в 2017 году украинское оружие для своих целей закупали шесть государств. Американская сторона приобрела у Украины 15 тысяч автоматов и пистолетов-пулеметов, а также 790 противотанковых ружей и гранатометов.

Также украинское стрелковое оружие активно импортировал Узбекистан, власти которого приобрели для своих целей две тысячи автоматов.

Первое место по закупкам тяжелой техники занял Таиланд, которому украинская сторона поставила 16 танков Oплот на базе Т-80.:111:
Это Украина в порядке декоммунизации распродает стрелковку со складов времен СССР. Своего промышленного производства стрелкового оружия на Украине нет. Единственный завод НПО "Форт" (г. Винница) выпускает пистолетики и очень ограниченное (от десятков до сотен штук в год) автоматов "Форт", которые полное дерьмо.
Про танчики "Оплот" постеснялся бы вспоминать. Как обделались укры с таиландским контрактом, звенел весь рунет. Пришлось Таиланду закупать танки в Китае. Да и "Оплот" собирался "из того, что было" на свалках харьковского завода.
http://i3.imageban.ru/thumbs/2018.07.22/a08a2de7c1f0aea4c6e3e08856e2ed3d.jpg (https://imageban.ru/show/2018/07/22/a08a2de7c1f0aea4c6e3e08856e2ed3d/jpg)

Serega1903
07-27-2018, 11:06 AM
Судя по всему- с позитивом совсем плохо.
Ну почему?

Ді Капріо рекламує Куликівський аграрний ліцей (https://pro.cn.ua/ru/press/95618)

https://pro.cn.ua/frontend/web/images/pictures/posters_parse/26072018_dicaprio.jpg

Maximusss
07-27-2018, 01:11 PM
Живущий в Голландии грузин Саакашвили представит в Польше программу развития Украины.

STYLE
07-28-2018, 04:18 PM
Выдержки из*учебника опубликовал на*своей странице в*Facebook украинский журналист Андрей Манчук. Он*отметил, что*пособие издано в*2016 году и*официально рекомендовано Министерством образования и*науки Украины.
«Фактически тысячи лет*Украина была в*одних и*тех*же*пределах. Люди здесь занимались тем*же, чем*занимаются и*сегодня*— выращивали пшеницу и*рожь, овощи и*фрукты, разводили скот. Занимались ремеслом и*охотой, обменивались товарами с*близкими и*дальними народами. Античные исследователи отмечали атлетическое строение мужчин, их*храбрость и*воинственность, а*также красоту женщин. Разве это*не*характеристика современного украинского народа?»*— приводит Манчук абзац из*учебника.
Из*учебника следует, что*«феноменальные качества украинской нации», которые породила богатая природа Украины, распространились по*всему миру, а*трипольской пшеницей питаются и*в*США, и*в*Аргентине, и*в*Китае.
Также авторы учебника сообщили, что*особенность украинского народа*— это*непреодолимая тяга к*звездам. В*области освоения космоса украинцы сделали больше, чем*все*народы, вместе взятые.
«Наша нация дала человечеству Крылья»,*— говорится в*учебнике.
Также авторы сообщают, что*украинская народная музыка была положена в*основу всей европейской музыки.
«Нация, которая дала миру Песню, Хлеб и*Крылья, способная превратить Украину в*одну из*ведущих стран мира»,*— цитирует Манчук.
Авторы также привели доказательства, что*украинцы*— это*славянизированные германцы. По*их*словам, об*этом говорит аккуратность и*трудолюбие украинцев, а*также ряд*слов, заимствованных из*романо-германских языков.
«Американские ученые считают украинцев древнейшей нацией в*мире»,*— утверждают авторы.
Подписчики Манчука выразили сожаление, что*из*детей делают «ослов» и*удивились, что*речь идет об*учебнике географии.

Maximusss
07-28-2018, 04:46 PM
Выдержки из*учебника опубликовал на*своей странице в*Фацебоок украинский журналист Андрей Манчук. Он*отметил, что*пособие издано в*2016 году и*официально рекомендовано Министерством образования и*науки Украины.
«Фактически тысячи лет*Украина была в*одних и*тех*же*пределах. Люди здесь занимались тем*же, чем*занимаются и*сегодня*— выращивали пшеницу и*рожь, овощи и*фрукты, разводили скот. Занимались ремеслом и*охотой, обменивались товарами с*близкими и*дальними народами. Античные исследователи отмечали атлетическое строение мужчин, их*храбрость и*воинственность, а*также красоту женщин. Разве это*не*характеристика современного украинского народа?»*— приводит Манчук абзац из*учебника.
Из*учебника следует, что*«феноменальные качества украинской нации», которые породила богатая природа Украины, распространились по*всему миру, а*трипольской пшеницей питаются и*в*США, и*в*Аргентине, и*в*Китае.
Также авторы учебника сообщили, что*особенность украинского народа*— это*непреодолимая тяга к*звездам. В*области освоения космоса украинцы сделали больше, чем*все*народы, вместе взятые.
«Наша нация дала человечеству Крылья»,*— говорится в*учебнике.
Также авторы сообщают, что*украинская народная музыка была положена в*основу всей европейской музыки.
«Нация, которая дала миру Песню, Хлеб и*Крылья, способная превратить Украину в*одну из*ведущих стран мира»,*— цитирует Манчук.
Авторы также привели доказательства, что*украинцы*— это*славянизированные германцы. По*их*словам, об*этом говорит аккуратность и*трудолюбие украинцев, а*также ряд*слов, заимствованных из*романо-германских языков.
«Американские ученые считают украинцев древнейшей нацией в*мире»,*— утверждают авторы.
Подписчики Манчука выразили сожаление, что*из*детей делают «ослов» и*удивились, что*речь идет об*учебнике географии.

где-то видел ссылку на сообщество психиатров в ФБ, они как раз разбирали этот вопрос. чесн слово, весьма интересно было почитать

Maximusss
07-31-2018, 01:06 PM
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов предложил ввести уголовную ответственность за экономическое сотрудничество с Россией.

п.с. хохлы, а в цирке смеетесь ??

CCPC
07-31-2018, 01:40 PM
Живущий в Голландии грузин Саакашвили представит в Польше программу развития Украины.

Живший в Швейцарии Ленин в России еще и не такое представил.

Maximusss
07-31-2018, 01:54 PM
Живший в Швейцарии Ленин в России еще и не такое представил.

сосик, а почему в России армян в пять раз больше чем в Армении ?

STYLE
07-31-2018, 01:55 PM
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов предложил ввести уголовную ответственность за экономическое сотрудничество с Россией.

п.с. хохлы, а в цирке смеетесь ??

Эт чо ж теперь? Газопровод на металлолом? :120:

Maximusss
07-31-2018, 02:08 PM
Эт чо ж теперь? Газопровод на металлолом? :120:

декомунизировать так подчистую ! в утиль ( последнее оставшееся ) наследие комуняк

edik
07-31-2018, 02:16 PM
сосик, а почему в России армян в пять раз больше чем в Армении ?

их у нас, в Калифорнии, в районе Глендейл ещё больше. Ну И что?

Maximusss
07-31-2018, 02:18 PM
их у нас, в Калифорнии, в районе Глендейл ещё больше. Ну И что?

а при чем тут Ленин, которого сосик упомянул ?

CCPC
07-31-2018, 03:19 PM
сосик, а почему в России армян в пять раз больше чем в Армении ?

Потому что вы сосете хорошо. Не все, правда. Вот ты, мне кажется, плохо. Птиц лучше.

samsung
07-31-2018, 03:26 PM
Лет 15 назад такой был интересный форум.

Serega1903
07-31-2018, 03:28 PM
Живший в Швейцарии Ленин в России еще и не такое представил.
Он тогда не думал, что будет мочиться на аватарку подобную твоей.... Он тогда еще не достаточно пива выпил.

Maximusss
07-31-2018, 03:31 PM
Потому что вы сосете хорошо. Не все, правда. Вот ты, мне кажется, плохо. Птиц лучше.

ты хотел сказать что все армяне педерасты ?

OLYA-OLYA
08-01-2018, 09:21 AM
Потому что вы сосете хорошо. Не все, правда. Вот ты, мне кажется, плохо. Птиц лучше.

А почему у армян член маленький?

Maximusss
08-01-2018, 09:29 AM
А почему у армян член маленький?

рост в носы ушел ))

edik
08-01-2018, 10:04 AM
А почему у армян член маленький?

у Азиатов, говорят, тоже. Ну И что?

Maximusss
08-01-2018, 10:06 AM
у Азиатов, говорят, тоже. Ну И что?

Кстати, Эдуард Израйливич, мне кажется или у вас все же имеется некая неприязнь к азиатским женщинам ?

CCPC
08-01-2018, 10:29 AM
А почему у армян член маленький?

Эдик- еврей, тебя обманули.

CCPC
08-01-2018, 10:30 AM
ты хотел сказать что все армяне педерасты ?

Я хотел сказать, что ты соска..

Maximusss
08-01-2018, 10:32 AM
Я хотел сказать, что ты соска..

ну говори раз на другое мозгов не хватает. я на дебилов и олигофренов не обижаюсь. даже если они горные козлы ))

CCPC
08-01-2018, 10:34 AM
ну говори раз на другое мозгов не хватает. я на дебилов и олигофренов не обижаюсь. даже если они горные козлы ))

Ты обижен по рождению, этого достаточно.

Maximusss
08-01-2018, 10:36 AM
Ты обижен по рождению, этого достаточно.

говори, говори.

кстати я тебя не плохо дрессирую, хоть ты козел а не собака.

Сосик, голос !

Maximusss
08-01-2018, 10:37 AM
Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Усик отказался от звания «Герой Украины»
Он также отметил, что ничего не просит у государства, кроме как не мешать ему двигаться дальше.

Skylight
08-01-2018, 12:19 PM
Максимка конечна нетрадиционна ориентирован, но хде тут позитив для Украины?
Если он приедет в Киев на парад гордости есче не факт чта Фемен примут его как девушку...

Serega1903
08-01-2018, 12:39 PM
Максимка конечна нетрадиционна ориентирован, но хде тут позитив для Украины?
Если он приедет в Киев на парад гордости есче не факт чта Фемен примут его как девушку...
Фемен уже давно нет на Украине, как и позитива.

STYLE
08-01-2018, 12:42 PM
Максимка конечна нетрадиционна ориентирован, но хде тут позитив для Украины?
Если он приедет в Киев на парад гордости есче не факт чта Фемен примут его как девушку...

В молодости Фонарько обнаружил в себе женское начало.
Но врачи разочаровали его, сказав, что это рот.

Serega1903
08-01-2018, 12:55 PM
В молодости Фонарько обнаружил в себе женское начало.
Но врачи разочаровали его, сказав, что это рот.
И то с анусом перепутали. Ох уж эти украинские врачи.

Maximusss
08-01-2018, 12:57 PM
В молодости Фонарько обнаружил в себе женское начало.
Но врачи разочаровали его, сказав, что это рот.

только рот ?? у него фонарьдюка вроде как два начала. и он ими активно пользуется

Izolda
08-01-2018, 01:00 PM
В молодости Фонарько обнаружил в себе женское начало.
Но врачи разочаровали его, сказав, что это рот.
вместо конца?

STYLE
08-01-2018, 09:20 PM
вместо конца?

Ещё Фонарько решил сделать себе фотосессию и стал позировать голым перед камерой наружного наблюдения Макдональдса.
За что и был уволен с должности кассира Макдональдса.

Maximusss
08-02-2018, 02:55 PM
В украинском бюджете закончились деньги.

Как сообщило Госказначейство, на едином казначейском счете на начало августа оставалось менее 2 млрд грн
при общем объеме запланированных на год расходов почти в триллион гривен.

Киеву придется решать проблему дефицита, поскольку без этого МВФ отказывается предоставлять новый кредит.

Skylight
08-03-2018, 10:56 AM
"— Мы наблюдаем картину, когда с экранов телеканалов и на улицах все чаще звучат упреки в адрес властей — Минобороны, полиции, президента. Сейчас очень многие хотят снять Петра Алексеевича (Порошенко). Я не «порохобот» (так в соцсетях называют популярных блогеров, которые публично поддерживают президента. — прим. ред.), но могу сказать совершенно точно: другие кандидаты, кроме Порошенко, — это Россия, к сожалению. Мы попали в такую ситуацию, когда власть не может обеспечить резкий экономический рост, получая в ответ порцию негодования от населения. Масло в огонь будут подливать агенты Кремля, действующие внутри Украины.
Если мы посмотрим на Юлию Тимошенко, бывших «регионалов», Виктора Медведчука, то увидим, что мы попали в тяжелую ситуацию, в которой Порошенко — наш единственный шанс на сохранение проевропейского вектора развития Украины. Да, у него есть недостатки — это и коррупция, и ряд других вещей, но приход к власти других кандидатов для нас катастрофичен.

В Кремле есть две башни: в 2014 году силовики взяли верх и получили добро на военное подчинение Украины. Захватили Крым, попытались сделать то же с Донбассом, но получили жесткий отпор. В Кремле поняли, что Украина воюет хорошо, а продается еще лучше. Поэтому не стоит с ней воевать, а нужно ее покупать. Это и происходит: вторая башня Кремля получила добро на реализацию плана политического подчинения Украины."

https://inosmi.ru/politic/20180803/242902770.html

STYLE
08-03-2018, 11:00 AM
О! Предвыборная компания уже началась.
Фонарько получил новые методички.
Щас ещё Агенство подоспеет. Интересно, их агенство за Порошенко будет или против?

Izolda
08-03-2018, 11:11 AM
О! Предвыборная компания уже началась.
Фонарько получил новые методички.
Щас ещё Агенство подоспеет. Интересно, их агенство за Порошенко будет или против?
читаешь невнимательно. Им уже сказали, что за вальцмана. Подумаешь, в стране хуже стало, что война и тд и тп.. главное, чтобы против России. Назло москалям отморозим себе уши.

STYLE
08-03-2018, 02:21 PM
читаешь невнимательно. Им уже сказали, что за вальцмана. Подумаешь, в стране хуже стало, что война и тд и тп.. главное, чтобы против России. Назло москалям отморозим себе уши.

Порошенко решил на этом свою предвыборную компанию построить.
Больше ведь нечем козырнуть.
Скоро компромат польётся рекой. Всю поднаготгую расскажут друг про друга.

Maximusss
08-03-2018, 02:30 PM
Порошенко решил на этом свою предвыборную компанию построить.
Больше ведь нечем козырнуть.
Скоро компромат польётся рекой. Всю поднаготгую расскажут друг про друга.

ну так уже украинское казначейство досрочно доклад выпустило. сказали что весь бюджет "куда-то исчез" и денег нема. и тут же МФВ заголосил -"власти украины должны решить эту проблему самостоятельно. иначе не получат новый транш"

Думаю петро сотоварищи будут рвать как в последний раз.

Skylight
08-17-2018, 04:44 AM
На Донбассе сбили дорогостоящего российского разведчика: опубликованы фото

Украинские военные сбили 16 августа на Донбассе российский беспилотник, который проводил разведку на направлении Первомайск-Северодонецк-Сватово.

Фото сбитого аппарата опубликованы на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.
Беспилотник оборудован камерой с 12 объективами для проведения панорамной аэрофото- и видеосъемки с возможностью передачи собранной информации на пункт управления в режиме реального времени.
"Отдельные составляющие БПЛА, в частности, оптико-электронная система, произведена российской компанией (которая находится под санкциями США и работает совместно с заводом производителем БПЛА "Орлан"), что доказывает причастность Российской Федерации к поставке вооружения на Донбасс в интересах действий оккупационных войск против украинской армии. Ориентировочная стоимость только одной камеры составляет более 100 000 долларов США", - говорится в сообщении штаба.

https://apostrophe.ua/uploads/17082018/bed70d4ed32db532ccef2881434c6b61.jpg
https://apostrophe.ua/uploads/17082018/cc7fd063b939f6d55c532268c15d49ca.jpg

Maximusss
08-19-2018, 01:04 PM
На Украине придумали «страшную месть» Австрии за свадьбу с участием Путина

Бывший шеф-редактор журнала «Forbes Украина» Максим Кухар предложил нарушать несуществующую австрийско-украинскую границу в ответ на приглашение российского лидера Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль.


На своей странице в Facebook Кухар заявил, что Украина должна ввести «срочные санкции» против Австрии. По его словам, приглашение на свадьбу президента «страны-агрессора» является знаком дружбы и одобрения.

Он призвал Киев ответить, не стесняясь, чтобы «история запомнилась». В частности, украинский журналист предлагает: устроить проверки всех австрийских компаний, работающих в его стране; «вышвырнуть» компании Австрии и связанные с ними фирмы из всех торгов и тендеров; «по три раза в день» задерживать автомобили австрийских граждан «для проверки на угон»; отменить контракты на поставку сырья австрийским или связанным с ними компаниям; провести военные учения в Закарпатье «со сценарием глубокого рейда и штурма столицы Австрии», а также «случайно» нарушать воздушные границы Австрии военными самолетами.

Кухар считает, что приглашение Путина на свадьбу главы МИД ставит Австрию «за рамки НАТО». Отметим, что Австрия не является страной – членом Североатлантического альянса.

Кроме того, по мнению украинского журналиста, было бы уместно передать посольству Австрии в Киеве «пять, а лучше десять ведер крови» для свадьбы главы австрийского внешнеполитического ведомства.


В этой связи политолог Владимир Корнилов на своей странице в Facebook высмеял предложение Кухара касательно «случайного» нарушения воздушных границ Австрии украинскими военными самолетами. «То есть, я так понимаю, что сей гений стратегической мысли слышал, что Львов когда-то был частью Австро-Венгрии, и соответственно полагает, что между Украиной и Австрией где-то в Закарпатье затаилась украинско-австрийская граница, которую бравые львовские пилоты могут периодически нарушать с особым цинизмом», – написал политолог.

«Представляете уровень обычных журналистов, если у них шеф-редакторы такие!» – добавил Корнилов.

Skylight
08-19-2018, 03:43 PM
В субботу, 18 августа, на Хрещатике в Киеве состоялась репетиция военного парада ко Дню Независимости Украины.


http://youtu.be/vM5-hfR8nf8

Serega1903
08-20-2018, 03:23 AM
В субботу, 18 августа, на Хрещатике в Киеве состоялась репетиция военного парада ко Дню Независимости Украины.


http://youtu.be/vM5-hfR8nf8

Чтобы напугать Путина, в Киеве пройдет парад старой советской военной техники.

Украинский журналист высмеял «новинки» военной техники для парада в Киеве (https://iz.ru/779403/2018-08-19/ukrainskii-zhurnalist-vysmeial-novinki-voennoi-tekhniki-dlia-parada-v-kieve)

Ведущий одного из украинских телеканалов Александр Дубинский раскритиковал «новинки» военной техники украинской армии, которые планируется продемонстрировать на параде ко Дню независимости Украины.
Журналист заявил, что не видит смысла выставлять подобную технику на всеобщее обозрение. Он заметил, что украинская самоходная артиллерийская установка «Богдана» недоработана, танки Т-84 «Оплот» и Т-84 «Ятаган» существуют в единственном экземпляре, а Т-64 были сняты с производства еще в 1987 года, но примут участие в параде, пишет «РИА Новости».

Izold
08-20-2018, 06:21 AM
то ли дело на площади Красной!

STYLE
08-20-2018, 06:33 AM
то ли дело на площади Красной!

Почему никто не написал ещё про деньги на парад надо было пенсионерам отдать?
Или как там ещё варианты с Россией были.
Почему шавки сейчас не тявкают?

Skylight
08-20-2018, 08:08 AM
Ukraine to unveil upgraded T-64BV tanks with improved thermal imaging devices
Aug 19, 2018 in Army, News

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2018/08/39453704_1368692343264119_3014848170258595840_n.jp g

The Armed Forces of Ukraine will unveil during upcoming military parade its recently upgraded T-64BV second-generation main battle tanks that were fitted with improved thermal imaging devices.

The T-64BV tanks will be presented at the country’s Independence Day military parade in Kyiv on 24 August.

The new thermal sighting system installed on existing T-64BV main battle tanks (MBT) to improve target detection at longer ranges and to operate at night or in poorly lit environments.

The upgraded T-64BV is visibly distinguished by the absence on the left side of the infrared searchlight.

Thermal imaging devices – installed on the T-64BV – do not require changes in the design of the tank and are installed on a regular fixture and are connected to the tank electricity supply without changes. Due to high-quality components, they have high resistance to light interference, enhancing work under difficult conditions; they are not sensitive to exposure even when an enemy’s using special interference in the IR. Commander and gunner devices are integrated to the fire management system, providing detection, identification, and destruction of the enemy.

The improved sight device features a thermal channel that is capable of identifying a tank in poor light conditions or during night-time at a range of 5,000 m (destruction of the enemy at a distance of 1.5 km).

Also upgraded T-64BV tank also is equipped with a new navigation system developed by the SE “Orizon-Navigation”. This navigation system operates in automated digital system, allowing “online” exchange of encrypted data. Data on the location of each vehicle can be sent to the commanders of all levels, from platoon commander to the management of all military operations.

We recall that in the military parade on the occasion of the 27th anniversary of Ukraine’s independence 4,500 servicemen and 250 units of equipment will take part.

Skylight
08-20-2018, 08:13 AM
то ли дело на площади Красной!

Там дрону летать неможливо, укры могут диверсию устроить, бросить бомбу на Кремль...

Serega1903
08-20-2018, 09:04 AM
Ukraine to unveil upgraded T-64BV tanks with improved thermal imaging devices
Aug 19, 2018 in Army, News

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2018/08/39453704_1368692343264119_3014848170258595840_n.jp g

The Armed Forces of Ukraine will unveil during upcoming military parade its recently upgraded T-64BV second-generation main battle tanks that were fitted with improved thermal imaging devices.

The T-64BV tanks will be presented at the country’s Independence Day military parade in Kyiv on 24 August.

The new thermal sighting system installed on existing T-64BV main battle tanks (MBT) to improve target detection at longer ranges and to operate at night or in poorly lit environments.

The upgraded T-64BV is visibly distinguished by the absence on the left side of the infrared searchlight.

Thermal imaging devices – installed on the T-64BV – do not require changes in the design of the tank and are installed on a regular fixture and are connected to the tank electricity supply without changes. Due to high-quality components, they have high resistance to light interference, enhancing work under difficult conditions; they are not sensitive to exposure even when an enemy’s using special interference in the IR. Commander and gunner devices are integrated to the fire management system, providing detection, identification, and destruction of the enemy.

The improved sight device features a thermal channel that is capable of identifying a tank in poor light conditions or during night-time at a range of 5,000 m (destruction of the enemy at a distance of 1.5 km).

Also upgraded T-64BV tank also is equipped with a new navigation system developed by the SE “Orizon-Navigation”. This navigation system operates in automated digital system, allowing “online” exchange of encrypted data. Data on the location of each vehicle can be sent to the commanders of all levels, from platoon commander to the management of all military operations.

We recall that in the military parade on the occasion of the 27th anniversary of Ukraine’s independence 4,500 servicemen and 250 units of equipment will take part.
Что и требовалось доказать.:111: Ни танк рпзработки середины 50-х и принятый на вооружение в 1966 г. поставили тепловизор.
Офигенное достижение уровня установки модной магнитолы в "Запорожец".

Skylight
08-20-2018, 09:15 AM
Что и требовалось доказать.:111: Ни танк рпзработки середины 50-х и принятый на вооружение в 1966 г. поставили тепловизор.
Офигенное достижение уровня установки модной магнитолы в "Запорожец".

Глупости, модернизированные Т-64 выпускались до начала 80х.
А и чем он хуже российской "экономи класс" версии Т-72Б3, дешевая альтернатива не только танка Т-90 но и Армате, на которую "нету денех"??? Самый массовый современный российский танк.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d1/T-72B3_-_TankBiathlon2013-09.jpg/1920px-T-72B3_-_TankBiathlon2013-09.jpg

Skylight
08-20-2018, 09:18 AM
Уже видна чта на T-64BV ходовая часть засчисчена значительно лучше.

Skylight
08-20-2018, 07:34 PM
Антиматериальное оружие. Сколько техники путинского “военторга” угробят канадские винтовки LRT-3

https://milnavigator.tv/wp-content/uploads/2018/08/lrt_3_771x517.jpg

На сегодняшний день уже вполне очевидно, что негласное эмбарго на поставку оружия для Вооруженных сил Украины со стороны Запада прорвано.

Естественно, как это было и с нелетальным оружием, первыми “ласточками” стали США и Канада. И если американцы поставили такое недешевое оружие, как противотанковый комплекс “Джевелин”, в рамках программы помощи, то Канада пока ограничивается поставками за наличный расчет.

И первым оружием с плашкой Made in Canada могут стать крупнокалиберные винтовки LRT-3 от компании PGW Defense Technologies. Сообщается также, что контракт на $770 тыс. уже подписан и, по некоторым данным, партия такого оружия может придти в Украину уже осенью.

Естественно, что количество поставляемого оружия является секретной информацией, однако учитывая, что цена на американском рынке этого образца составляет примерно $8,5 тыс, то максимум, что может получить наша армия, — это 90 единиц. Но учитывая, что в сумму контракта заложены также послепродажная поддержка, обслуживание и обучение, то, скорее всего, речь может идти о партии из 50 винтовок.
Собственно, LRT-3 представляет собой довольно тяжелую (общая масса 11 кг) однозарядную винтовку со скользящим затвором стандартного для НАТО калибра .50 BMG (12,7×99mm NATO). В винтовке используется магазин на пять патронов, а ее эффективная дальность стрельбы составляет 1,8 км.

Очевидно, что контракт был согласован с нашим Генеральным штабом, а значит, наше военное руководство по-прежнему считает недостаточным насыщение передовых частей крупнокалиберными винтовками (по западной классификации — “антиматериальные”).

А ведь еще в декабре 2017 г. Госдеп США утвердил коммерческую лицензию на продажу Украине партии самозарядных снайперских винтовок Barrett M107A1, боеприпасов и сопутствующего имущества к ним общей стоимостью $41,5 млн. Учитывая стоимость одной винтовки от $12 000 до $14 769 в зависимости от комплектации и исполнения, это должно быть достаточно серьезно.

Кстати, такие винтовки закупались и ранее — по гражданским каналам (винтовки этой модели продаются в США вполне легально в оружейных магазинах). Так, в декабре 2014 г. через государственную компанию “Укринмаш” 15 винтовок было приобретено для нужд подразделений Сил специальных операций, а в марте 2015 г. — 52 ствола для нужд Национальной гвардии Украины (через компанию AMI Global Security с разрешения Государственного департамента США) на сумму $502,94 тыс.

В условиях позиционной войны выбор такого довольно тяжелого и не мобильного оружия очевиден — подготовленная снайперская пара вполне может контролировать довольно большой сектор обороны и эффективно бороться не только с живой силой противника, но и с легкой бронетехникой.

Но с появлением стрелкового оружия западного образца на повестку дня становится другой вопрос — обеспечение качественными патронами. Как видится, кроме американского контракта, на данный момент основным источником снабжения снайперов ВСУ патронами является как государственная, так и волонтерская закупка у коммерческих структур. Так, буквально недавно в СМИ была информация, что более тысячи патронов калибра .308 передали 93-й механизированной бригаде украинские патриоты из Испании, Португалии, городов Одесса и Кривой Рог. Причем вполне понятно также то, что это удовольствие, мягко говоря, не дешевое.

В этой связи стоит сказать и о разработках отечественных оружейников, которые сконцентрировались на образцах под “советский” патрон 12,7×108 мм, которых до начала войны на складах было довольно много, да и на восточноевропейском оружейном рынке они стоят довольно умеренно. Так как для антиматериальных винтовок снайперская точность не является таким уж приоритетом, как для образцов меньших калибров, то этот фактор может стать довольно важным для развертывания массового отечественного производства.

Тут стоит отметить прежде всего разработку харьковской компании “ХАДО” — это Snipex М75. Она представляет собой компактный однозарядный образец — буллпап с концепцией сильно напоминающей винтовки компании Barrett. По словам производителя, стрелок из нее может поражать цели на дистанции до 3 тыс. м.

Кстати, на нынешний момент неким эрзацем настоящей крупнокалиберной винтовке выступает модификация “старого доброго” советского пулемета ДШКМ — (ТК), разработанная волонтерами в конце 2015 г. и позже принятая на вооружение ВСУ. Вполне себе удачный пулемет стал более маневренным, хотя 42 кг все-таки немалый вес. Тем не менее эта модификация массово пошла в войска (были организованы даже курсы для стрелков) и ныне является чуть ли не обязательным атрибутом наблюдательного пункта или взводного опорного пункта на переднем крае обороны.

Таким образом, можно говорить о том, что с поставками канадских винтовок в какой-то мере будет решена проблема крупнокалиберного снайперского оружия в передовых частях группировки на Донбассе. Дальше, по всей видимости, внимание военных переключится на винтовки армейского калибра. А тут просто непаханое поле — за годы войны старые советские СВД изрядно поизносились, а волонтерские поставки отличались крайней хаотичностью и использованием большой гаммы калибров. И основной задачей будет приведение всего этого “зоопарка” к одному стандарту.

http://www.dsnews.ua/static/files/gallery_uploads/images/2018-08-16/%D0%94%D0%A8%D0%9A%D0%9C-%D0%A2%D0%9A.jpg

Михаил Жирохов, dsnews.ua

Izold
08-20-2018, 08:12 PM
безотносительно к Украине - токо задуматься, скоко тратится человечеством средствов для того, чтоб создать средства уничтожения его же самого ...

Miami Vice
08-21-2018, 07:45 AM
безотносительно к Украине - токо задуматься, скоко тратится человечеством средствов для того, чтоб создать средства уничтожения его же самого ...

Да, дешевле было бы выдавать бесплатные презервативы.

Izold
08-21-2018, 08:07 AM
Да, дешевле было бы выдавать бесплатные презервативы.

и обязательно сделать их биодегрейдабл, чтоб оставить планету чистой!

Skylight
08-21-2018, 09:35 AM
безотносительно к Украине - токо задуматься, скоко тратится человечеством средствов для того, чтоб создать средства уничтожения его же самого ...

Антиматериальные крупнокалиберные винтовки наверное самое гуманное и относительно дешевое оружие.
Пуля должна попасть в моторное отделение и надолго вывести ис строя бронетранспортер или автомобиль, или остановить танк, разорвав гусеницу.

Skylight
08-21-2018, 09:37 AM
Правда их используют и неэстетично - пуля пробивает стенку и убивает снайпера или гранатометчика который за ней прячецца.

edik
08-21-2018, 10:33 AM
в тему...вот сегодня имел удавольствие лицезреть сие чудo в Харкивьским метропилитену...

Whoever
08-21-2018, 10:53 AM
в тему...вот сегодня имел удавольствие лицезреть сие чудo в Харкивьским метропилитену...

похоже, поездку в Харьков можно считать удавшейся.:111:

Skylight
08-21-2018, 11:40 AM
в тему...вот сегодня имел удавольствие лицезреть сие чудo в Харкивьским метропилитену...

pink lady

Maximusss
08-21-2018, 12:13 PM
в тему...вот сегодня имел удавольствие лицезреть сие чудо в Харкивьским метропилитену...

теперь понятно почему турки целыми эшелонами в харькив пруть )))

Serega1903
08-21-2018, 01:00 PM
в тему...вот сегодня имел удавольствие лицезреть сие чудo в Харкивьским метропилитену...
Пипец Харьковскому метро.... теперь неделю будут слюну оттирать по всему пути следования американского шпиона.

Serega1903
08-21-2018, 01:05 PM
Глупости, модернизированные Т-64 выпускались до начала 80х.
А и чем он хуже российской "экономи класс" версии Т-72Б3, дешевая альтернатива не только танка Т-90 но и Армате, на которую "нету денех"??? Самый массовый современный российский танк.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d1/T-72B3_-_TankBiathlon2013-09.jpg/1920px-T-72B3_-_TankBiathlon2013-09.jpg


Уже видна чта на T-64BV ходовая часть засчисчена значительно лучше.

Т-72 надежней Т-64 и как раз ходовая часть у Т-64 много хуже, сложность запуска двигателя на морозе и перегрев в жару, при маневрах на пересеченной местности гусеницы слетают и т.д.

С Арматой дело не в деньгах, а в том, что ходовые испытания еще не закончены.

Maximusss
08-21-2018, 01:07 PM
едик, а что, ты американский шпион с избыточным слюноотделением ??

edik
08-21-2018, 01:50 PM
едик, а что, ты американский шпион с избыточным слюноотделением ??

да, я на миссии - ищу место для высадки десанта с Марса...

Maximusss
08-21-2018, 02:06 PM
да, я на миссии - ищу место для высадки десанта с Марса...

ты только дедушкам в России это не говори. а то там до сих пор бесплатная медицина, в т.ч. психиатрическая

OLYA-OLYA
08-21-2018, 03:34 PM
в тему...вот сегодня имел удавольствие лицезреть сие чудo в Харкивьским метропилитену...

Не удивил.на работу поди пошла.

Serega1903
08-21-2018, 04:23 PM
да, я на миссии - ищу место для высадки десанта с Марса...
Оно и видно.

https://i.ytimg.com/vi/B_l0kAfv_WA/hqdefault.jpg

Skylight
08-29-2018, 09:52 AM
Ukraine seeking to buy modern air defense system from US

https://1.bp.blogspot.com/-VdNp92Zviuk/W4Z3BUCm1lI/AAAAAAAAhvI/Y663An9CS9Q7xwOa7A5BNm0mERIJyqhuwCLcBGAs/s1600/ump-18-AIR_DEFENSE_578x250.png

Ukrainian Ambassador to the United States Valeriy Chaly announced on 28 August that the government will seek to purchase a modern air defense system from the United States.
In an interview with Radio NV, Valeriy Chaly said that Ukraine has requested the possible sale of air defense systems from the United States.

“Ukraine has requested to official Washington for a possible sale of air defense systems worth $ 750 million for one unit, if necessary at least three appropriate military complexes for the Ukrainian army,” – said Valeriy Chaly.

The ambassador added that the relevant request was voiced at the “senior and high level”, namely at the meetings of the Presidents of Ukraine and the United States in Brussels, as well as at the meetings of the Ukrainian side with the US President Donald Trump’s national security adviser John Bolton.

Serega1903
08-29-2018, 10:19 AM
Ukraine seeking to buy modern air defense system from US

https://1.bp.blogspot.com/-VdNp92Zviuk/W4Z3BUCm1lI/AAAAAAAAhvI/Y663An9CS9Q7xwOa7A5BNm0mERIJyqhuwCLcBGAs/s1600/ump-18-AIR_DEFENSE_578x250.png

Ukrainian Ambassador to the United States Valeriy Chaly announced on 28 August that the government will seek to purchase a modern air defense system from the United States.
In an interview with Radio NV, Valeriy Chaly said that Ukraine has requested the possible sale of air defense systems from the United States.

“Ukraine has requested to official Washington for a possible sale of air defense systems worth $ 750 million for one unit, if necessary at least three appropriate military complexes for the Ukrainian army,” – said Valeriy Chaly.

The ambassador added that the relevant request was voiced at the “senior and high level”, namely at the meetings of the Presidents of Ukraine and the United States in Brussels, as well as at the meetings of the Ukrainian side with the US President Donald Trump’s national security adviser John Bolton.
А где деньги, Зин?:111:

Skylight
08-29-2018, 03:30 PM
А где деньги, Зин?:111:

...
Окружной суд Амстердама наложил арест на долю «Газпрома» в капитале Blue Stream Pipeline Company, удовлетворив требования «Нафтогаза Украины». Украинская компания добивается взыскания с «Газпрома» более $2,5 млрд

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/08/2018/5b86ad279a794797a53e4f91?from=main

STYLE
08-29-2018, 08:39 PM
...

В*течение шести месяцев текущего года больше всего прямых инвестиций (акционерного капитала) в*Украину поступило из*Российской Федерации*— 436*миллионов долларов или*34,6% от*общего объема»,*— сообщает УНН.
Всего по*данным Госстата, за*январь-июнь 2018 года в*Украину поступило прямых инвестиций на*1*миллиард 259,2*миллиона долларов США.
А ты говоришь, что воюете с Россией.

Serega1903
08-30-2018, 02:45 AM
..Окружной суд Амстердама наложил арест на долю «Газпрома» в капитале Blue Stream Pipeline Company, удовлетворив требования «Нафтогаза Украины». Украинская компания добивается взыскания с «Газпрома» более $2,5 млрд

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/08/20...4f91?from=main (https://www.rbc.ru/politics/29/08/2018/5b86ad279a794797a53e4f91?from=main).
И чо?:111: Арест акций означает запрет на продажу, а Газпром эти акции продавать не собирается.
Ща руководство "Нафтогаза" опять выпишет себе миллионные премии за шкуру неубитого медведя, а Гапром этот иск продолжает оспаривать и дополнительно подал встречный иск.:111:

Izold
08-30-2018, 06:33 AM
И чо?:111: Арест акций означает запрет на продажу, а Газпром эти акции продавать не собирается.
Ща руководство "Нафтогаза" опять выпишет себе миллионные премии за шкуру неубитого медведя, а Гапром этот иск продолжает оспаривать и дополнительно подал встречный иск.:111:

и чо? :111:
бандюки и есть ))

Skylight
08-30-2018, 11:55 AM
В Украине задержаны агенты Кремля, которые готовились сорвать выборы

На протяжении августа сотрудники СБУ разоблачили и заблокировали в интернете деятельность российских пропагандистов, которые готовились к вмешательству в ход будущих выборов президента Украины.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что российские спецслужбы через интернет привлекли к "сотрудничеству" жителей Днепра, Кривого Рога и Никополя, которые являются администраторами групп в социальных сетях, блогерами. Эти гражданы за денежное вознаграждение должны были публиковать присланные из России политические новости и привлечь "подставных" лиц для регистрации сайтов в украинском сегменте доменных имен. На этих ресурсах были запланированы деструктивные публикации, в том числе с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины и нарушению ее территориальной целостности.

"Таким образом РФ пыталась распространять "фейковые" новости и популяризировать отдельных пророссийских участников избирательного процесса. То есть создавался плацдарм для влияния на ход будущих президентских выборов в Украине через манипулирование общественным мнением в интернете", - отметили в СБУ.
Следователями СБУ начато уголовное производство о совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины.


http://youtu.be/ZTt6UTcujZ4

vitalysk
08-31-2018, 12:09 AM
В Украине белые бабы. (Позитив!)

Maximusss
08-31-2018, 12:29 AM
В Украине белые бабы. (Позитив!)

очень недорого ( еще больше позитива )

Skylight
09-03-2018, 12:16 PM
В Харькове разработают новую модификацию танка “Оплот”.

Об этом сообщил генеральный директор ГП “Завод им. В.А. Малышева” (Харьков) Александр Хлань в программе на телеканале “Р-1”, передает SQ.

По словам Хланя, “Оплот” – основная продукция завода им.Малышева. “Танк был создан в 2011 году, и с тех пор многое изменилось, получен опыт АТО, поэтому нужны немного другие технические решения. Разработкой этих решений занимается харьковское КБ им. Морозова”, – сообщил директор завода.

“Будет сформировано новое лицо машины. Когда конструкторы завершат работу, мы начнем серийное производство танка. Нет смысла строить вчерашний день”, – подчеркнул Хлань.


http://youtu.be/Koio0fDeaQA

Serega1903
09-04-2018, 02:12 AM
В Харькове разработают новую модификацию танка “Оплот”.

Об этом сообщил генеральный директор ГП “Завод им. В.А. Малышева” (Харьков) Александр Хлань в программе на телеканале “Р-1”, передает SQ.

По словам Хланя, “Оплот” – основная продукция завода им.Малышева. “Танк был создан в 2011 году, и с тех пор многое изменилось, получен опыт АТО, поэтому нужны немного другие технические решения. Разработкой этих решений занимается харьковское КБ им. Морозова”, – сообщил директор завода.

“Будет сформировано новое лицо машины. Когда конструкторы завершат работу, мы начнем серийное производство танка. Нет смысла строить вчерашний день”, – подчеркнул Хлань.


http://youtu.be/Koio0fDeaQA

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/5472709/5472709_original.jpg

Skylight
09-08-2018, 06:37 PM
«Roshen» допоміг придбати 430 снайперських гвинтівок

https://4.bp.blogspot.com/-jUoYqkp6QKw/W5QIZPRd6JI/AAAAAAAAiMo/ohSxFg7Rkgc9eSDntqSmXosEgR5ATHZvwCLcBGAs/s1600/2.jpg

За сприяння компанії «Roshen» придбано та передано на озброєння Десантно-штурмових військ 430 снайперських гвинтівок Zbroyar Z-10 та Savage-110.

Про що повідомив радник Міністра оборони Юрій Бірюков дописом у Facebook. Також він нагадав про 98 снайперських гвинтівок переданих безпосередньо Петром Порошенком бійцям Сил спеціальних операцій рік тому.

Відомо, що компанія «Roshen» неодноразово надавала допомогу Збройним Силам України, зокрема сприяла відновленню систем протиповітряної оборони, закупівлі лазне-пральних комплексів для АТО тощо. Цього разу було закуплено:

305 снайперських гвинтівок Зброяр Z-10 (вона ж UAR-10)
125 снайперських гвинтівок Savage-110

Skylight
09-08-2018, 06:40 PM
На Азовське море прибув перший бронекатер ВМСУ

https://2.bp.blogspot.com/-tfKb8oKZD-4/W5PLNSqXvyI/AAAAAAAAiLQ/N5M02jbJaHU7O6QtEfMkfR2qN3Uw8soPwCLcBGAs/s1600/mbak.png

https://1.bp.blogspot.com/-vTU4RqpWgLE/W5PNFsEGWoI/AAAAAAAAiLc/QhbbzSY-tfUEDVc3b1ZzDMQU66GWNoXlwCLcBGAs/s1600/berdyansk1.jpg

Військово-Морські Сили приступили до реалізації рішення Ради національної безпеки і оборони України щодо посилення військово-морської присутності на Азові.

Нагадаємо, що з цією метою на Азовському морі планується створити корабельно-катерне угрупування ВМС ЗСУ, створити військово-морську базу у Бердянську та забезпечити війська, що охоронятимуть берегову лінію, новою високоточною ракетною зброєю.

Довго чекати не стали, і сьогодні у мережі з'явилося фото автомобільної платформу із катером, що ранком рухалася вулицями Бердянська. За обрисами катер схожий на малий броньований артилеріський катер проекту 58155, шифр «МБАК» (Гюрза-М).

Skylight
09-10-2018, 06:09 AM
Как вам такая символика 30й Вригады ВСУ имени князя Костянтина Острозького? Это не "волчие капканы" полка Азов, это история.

https://3.bp.blogspot.com/-Usoemoflm-A/W5VuSQ66lOI/AAAAAAAAiP8/KVWo2R8YCZs7dw1-IeMcGdrqRmxKPTCaQCLcBGAs/s1600/30.jpg

8 сентября 1514 года армия князя Костянтина Острозького разбила войско московского царя под Оршей.

Serega1903
09-10-2018, 11:39 AM
На Азовське море прибув перший бронекатер ВМСУ

https://2.bp.blogspot.com/-tfKb8oKZD-4/W5PLNSqXvyI/AAAAAAAAiLQ/N5M02jbJaHU7O6QtEfMkfR2qN3Uw8soPwCLcBGAs/s1600/mbak.png

https://1.bp.blogspot.com/-vTU4RqpWgLE/W5PNFsEGWoI/AAAAAAAAiLc/QhbbzSY-tfUEDVc3b1ZzDMQU66GWNoXlwCLcBGAs/s1600/berdyansk1.jpg

Військово-Морські Сили приступили до реалізації рішення Ради національної безпеки і оборони України щодо посилення військово-морської присутності на Азові.

Нагадаємо, що з цією метою на Азовському морі планується створити корабельно-катерне угрупування ВМС ЗСУ, створити військово-морську базу у Бердянську та забезпечити війська, що охоронятимуть берегову лінію, новою високоточною ракетною зброєю.

Довго чекати не стали, і сьогодні у мережі з'явилося фото автомобільної платформу із катером, що ранком рухалася вулицями Бердянська. За обрисами катер схожий на малий броньований артилеріський катер проекту 58155, шифр «МБАК» (Гюрза-М).
В качестве мишени сойдет.:111:

Serega1903
09-10-2018, 11:45 AM
Как вам такая символика 30й Вригады ВСУ имени князя Костянтина Острозького? Это не "волчие капканы" полка Азов, это история.

https://3.bp.blogspot.com/-Usoemoflm-A/W5VuSQ66lOI/AAAAAAAAiP8/KVWo2R8YCZs7dw1-IeMcGdrqRmxKPTCaQCLcBGAs/s1600/30.jpg

8 сентября 1514 года армия князя Костянтина Острозького разбила войско московского царя под Оршей.
А какое отношение Костя Островский имеет к хохлам? Он литвином был, читай белорусом.
В 1500 году получил от русских песты, был взят в плен, принял присягу на верность московскому государю, но через год сбежал в Литву.
Только это предательство его с укронациками и сближает. Ведь в нынешней неньке нет героев не предателей.:111:
В общем, из 30-й бригады в плен никого лучше не брать. Обманут.

Skylight
09-10-2018, 02:05 PM
А какое отношение Костя Островский имеет к хохлам? Он литвином был, читай белорусом.
В 1500 году получил от русских песты, был взят в плен, принял присягу на верность московскому государю, но через год сбежал в Литву.
Только это предательство его с укронациками и сближает. Ведь в нынешней неньке нет героев не предателей.:111:
В общем, из 30-й бригады в плен никого лучше не брать. Обманут.

Разве это предательство? Киев в три раза древнее Москвы, вы украинцам ноги целовать должны...
Почитай "История народа Хунну" Гумилева, о нескольких столетиях войн на территории Китая и Монголии. Там вообсче сегодня одно войско воюет за Китай, завтра они же за их врагов и так бес конца.

Serega1903
09-10-2018, 03:09 PM
Разве это предательство? Киев в три раза древнее Москвы, вы украинцам ноги целовать должны...
Почитай "История народа Хунну" Гумилева, о нескольких столетиях войн на территории Китая и Монголии. Там вообсче сегодня одно войско воюет за Китай, завтра они же за их врагов и так бес конца.
Ты так и не ответил на вопрос, а при чем здесь Киев? Какое отношение Костя имел к Киеву?
А Вашингтон насколько древнее европейских столиц? И чо? Ты бы еще египтян в пример привел.:111: Гумилева ты не читал, я понял.... хотя, ты вообще ничего не читал кроме комиксов.

Skylight
09-11-2018, 06:50 AM
Два бронекатери ВМСУ спущено на воду на Азові

https://4.bp.blogspot.com/-8dAMy2gSISI/W5d7UYvh5eI/AAAAAAAAiTA/zWSgoueOn5QSGElNHMGI-O5T5LHzhJ8JwCLcBGAs/s1600/bronekater-vms2.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-QFypKd-c9vk/W5d7VvmqpcI/AAAAAAAAiTE/zCtRTEFTx0YpmytxsR8T_YTdvS02kdOdgCLcBGAs/s1600/bronekater-vms.jpg

Два артилерійські бронекатери ВМСУ спущено на воду в акваторії Бердянського морського порту 10 та 11 вересня з метою посилення військово-морської присутності на Азовському морі.

Про це повідомляє Український мілітарний портал.

Першими для виконання завдань прибули малі броньовані артилерійські катери проекту 58155, шифр «МБАК» P177 «Кременчук» та P178 «Лубни».

Далі на катери очікує встановлення демонтованої при перевезені щогли та обладнання.

Serega1903
09-11-2018, 08:57 AM
Два бронекатери ВМСУ спущено на воду на Азові

https://4.bp.blogspot.com/-8dAMy2gSISI/W5d7UYvh5eI/AAAAAAAAiTA/zWSgoueOn5QSGElNHMGI-O5T5LHzhJ8JwCLcBGAs/s1600/bronekater-vms2.jpg


https://2.bp.blogspot.com/-QFypKd-c9vk/W5d7VvmqpcI/AAAAAAAAiTE/zCtRTEFTx0YpmytxsR8T_YTdvS02kdOdgCLcBGAs/s1600/bronekater-vms.jpg
Два артилерійські бронекатери ВМСУ спущено на воду в акваторії Бердянського морського порту 10 та 11 вересня з метою посилення військово-морської присутності на Азовському морі.

Про це повідомляє Український мілітарний портал.

Першими для виконання завдань прибули малі броньовані артилерійські катери проекту 58155, шифр «МБАК» P177 «Кременчук» та P178 «Лубни».

Далі на катери очікує встановлення демонтованої при перевезені щогли та обладнання.

У этих корыт бронирование от пистолетной пули, а крупнокалиберный пулемет или СВД прошьет их насквозь. Их для Узбекистана делали изначально. :111:

Skylight
09-12-2018, 06:18 AM
Кабмин одобрил подписание договора со США по катерам Island

https://milnavigator.tv/wp-content/uploads/2017/11/5524_p_15_img_0001.jpg

Украина получит суда бесплатно, но должна оплатить сопутствующие услуги.

Кабинет министров на заседании в среду принял решение, необходимое для получения Военно-морскими силами Украины двух американских патрульных катеров типа Island, которые раньше были на службе Береговой охраны США

Правительство одобрило подписание договора о передаче катеров и согласилось оплатить сопутствующие услуги, сказал на заседании Кабмина министр обороны Степан Полторак.

Напомним, Украина договорилась с США о передаче двух патрульных судов в ноябре 2017 года.

ВМСУ получат катера бесплатно, но украинская сторона должна оплатить текущий ремонт, модернизацию, необходимое переоборудование, доставку в Одессу, подготовку экипажа.

Американские катера класса Island производятся с 80-х годов. В основном предназначены для пресечения незаконного оборота наркотиков в море и для борьбы с нелегальными перевозчиками.

Катера класса Island также обеспечивают безопасность портов и участвуют в поисково-спасательных операциях. Длина судна составляет 34 метра, ширина – 6,4 метра, а водоизмещение – 168 тонн. Экипаж – 18 человек.

lb.ua

Serega1903
09-12-2018, 09:26 AM
Кабмин одобрил подписание договора со США по катерам Island

https://milnavigator.tv/wp-content/uploads/2017/11/5524_p_15_img_0001.jpg

Украина получит суда бесплатно, но должна оплатить сопутствующие услуги.

Кабинет министров на заседании в среду принял решение, необходимое для получения Военно-морскими силами Украины двух американских патрульных катеров типа Island, которые раньше были на службе Береговой охраны США

Правительство одобрило подписание договора о передаче катеров и согласилось оплатить сопутствующие услуги, сказал на заседании Кабмина министр обороны Степан Полторак.

Напомним, Украина договорилась с США о передаче двух патрульных судов в ноябре 2017 года.

ВМСУ получат катера бесплатно, но украинская сторона должна оплатить текущий ремонт, модернизацию, необходимое переоборудование, доставку в Одессу, подготовку экипажа.

Американские катера класса Island производятся с 80-х годов. В основном предназначены для пресечения незаконного оборота наркотиков в море и для борьбы с нелегальными перевозчиками.

Катера класса Island также обеспечивают безопасность портов и участвуют в поисково-спасательных операциях. Длина судна составляет 34 метра, ширина – 6,4 метра, а водоизмещение – 168 тонн. Экипаж – 18 человек.

lb.ua
Главное выделил.:111: Эти корыта против флота РФ?:111:

Skylight
09-13-2018, 04:22 PM
Толька увидел тему Эрика "Бои за Мариуполь". Тему закрыли за ненадобностью т.к. Мариуполь отвоевала Украина. Ура, товарисчи!

Skylight
09-13-2018, 04:26 PM
Главное выделил.:111: Эти корыта против флота РФ?:111:

Почему нет? Если Россия модернизирует старые калоши Ту-22м и вешает на них гипрзвуковую ракету, то почему катер нельзя вооружить крылатой ракетой???

Skylight
09-14-2018, 05:43 AM
ДАНІЯ ГОТОВА ПРОДАТИ УКРАЇНІ ТРИ КОРАБЛІ

https://defence-ua.com/images/Content_2018/09/14/180914_danemark_0.jpg

Стокгольмський інститут вивчення проблем миру (Stockholm International Peace Research Institute — SIPRI) у щорічній книзі про експортні операції з продажу зброї опублікував інформацію про готовність уряду Данії реалізувати Україні мінні тральщики у кількості трьох одиниць.





Вартість цих кораблів оцінюється у 102 млн євро, повідомляє Український мілітарний портал.



Найімовірніше у звіті мова йде про варіант протимінних кораблів за модернізованим проектом кораблів Standard Flex 300 – Standard Flex 300 MCM. Яких було побудовано чотири одиниці – Havkatten (P552), Laxen (P553), Makrelen (P554) та Støren(P555), що були виведені зі складу Королівських ВМС Данії впродовж 2010-2012 роках.
Серія з 14 багатоцільових малих корветів Standard Flex 300 будувалася з 1985 по 1996 рік для Королівських ВМС Данії та мали замінити відразу 3 типи застарілих кораблів: 6 торпедних катерів типу Søløve, 6 тральщиків Sund та 8 патрульних катерів типу Daphne. Це стало можливим завдяки застосуванню модульної системи StanFlex.

https://defence-ua.com/images/Content_2018/09/14/180914_danemark_2.jpg

Короткі технічні характеристики кораблів цього типу:



Водотоннажність (повна): 480 тонн

Довжина: 54 метрів

Осадка: 2,5 метри.

Максимальна швидкість: до 30 вузлів,

Дальність ходу: 3860 мил (при 18 вузлах).

Екіпаж: до 30 осіб в залежності від конфігурації обладнання.

Озброєння: модульне, і залежить від завдань.



«Класичний» варіант передбачає:

76-мм арт установку Ото Мелара

два 12,7-мм кулемети.

два 7,62 кулемети

Додатково може бути встановлено контейнер:

StanFlex з ПКР Гарпун (4-8 шт),

модуль ППО під УВП Mk 48 Mod 3 (6-12 контейнерів)

RIM-7 Sea Sparrow,

торпедні апарати

система постановки мінних загороджена на 60 морських мін

Свого часу Литва придбала чотири корабля цього проекту у патрульному варіанті, також п’ять одиниць – Португалія

Serega1903
09-14-2018, 10:46 AM
Почему нет? Если Россия модернизирует старые калоши Ту-22м и вешает на них гипрзвуковую ракету, то почему катер нельзя вооружить крылатой ракетой???
А шо останется от этого катера, когда он запустит крылатую ракету? Рубка и палуба прогорит.:111:

Skylight
09-14-2018, 02:42 PM
А шо останется от этого катера, когда он запустит крылатую ракету? Рубка и палуба прогорит.:111:

это когда индусы задумались чтабы авианосец, купленный у России, укомплектовать американскими
F-35B с вертикальным взалетом и посадкой, то выяснилсь чта палуба прогорает:111:, нужно укреплять по амер. стандартам

Serega1903
09-14-2018, 05:11 PM
это когда индусы задумались чтабы авианосец, купленный у России, укомплектовать американскими
F-35B с вертикальным взалетом и посадкой, то выяснилсь чта палуба прогорает:111:, нужно укреплять по амер. стандартам

Не надо было костры из напалма разжигать, чтоб двигатели прогреть этой жалкой копии Як-141.:111:

Skylight
09-15-2018, 09:28 AM
http://youtu.be/1EOywshJjXA

Skylight
09-15-2018, 09:41 AM
А шо останется от этого катера, когда он запустит крылатую ракету? Рубка и палуба прогорит.:111:

Вот тебе американская противокорабельная ракета Гарпун, пламечко за борт выстреливает, ничего не прогорает. А в предыдущем посте рассказано чта Дания согласна продать такие кораблики с вариантом модульной установки Гарпунов, и кораблик не сильно больше патрульных катеров которые поставит Америка бесплатна.
http://oruzhie.info/images/garpun/garpun-raketa-03.jpg

Mr. Nikolson
09-15-2018, 06:14 PM
https://youtu.be/87tsEwpylhg

Mr. Nikolson
09-15-2018, 06:15 PM
https://youtu.be/wG7fL1An12Y

Serega1903
09-16-2018, 04:23 AM
Вот тебе американская противокорабельная ракета Гарпун, пламечко за борт выстреливает, ничего не прогорает. А в предыдущем посте рассказано чта Дания согласна продать такие кораблики с вариантом модульной установки Гарпунов, и кораблик не сильно больше патрульных катеров которые поставит Америка бесплатна.
http://oruzhie.info/images/garpun/garpun-raketa-03.jpg
На надувную лодку себе поставь.:111:
Не ставят их на мелкие корабли.

Skylight
09-16-2018, 07:01 PM
интересно в украинских казармах, наверьху у "шнуров" бортик поднимается?

https://4.bp.blogspot.com/-4Hl1Hcha1Og/W55o7F4JL6I/AAAAAAAAihE/ZPNwh0j14kc96Wf63But4v1Y0F6vmJcbQCLcBGAs/s1600/sodier-relax.png

Dafna
09-19-2018, 04:35 PM
Интересненько :109:

Кличко станет профессором Гарварда


К счастью, речь сейчас не о Виталии, а о другом брате - Владимире. Сообщил об успехе родственника как раз киевский мэр:

«Он действительно очень хороший менеджер. Владимир уже три или четыре года читает лекции в швейцарском университете Санкт-Галлена. В этом году ему поступило предложение читать лекции в Гарварде. Это лекции по Challenge Management (управление вызовами). Гарвард заинтересовался его лекциями и отзывами из швейцарского университета, и он согласился», — рассказал Кличко.


Оба брата Кличко – экс-чемпионы мира по боксу в тяжелой весовой категории. Виталий в 2014-м стал мэром Киева. Владимир завершил карьеру в профессиональном боксе после двух поражений подряд – от Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа.


http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2018-09-20/original-d9780facac443c894dc59d8c7acbc8c2.jpg (http://www.imgzilla.ru/view-image/d9780facac443c894dc59d8c7acbc8c2.jpg)

Whoever
09-19-2018, 04:36 PM
Интересненько :109:

Кличко станет профессором Гарварда


К счастью, речь сейчас не о Виталии, а о другом брате - Владимире. Сообщил об успехе родственника как раз киевский мэр:

«Он действительно очень хороший менеджер. Владимир уже три или четыре года читает лекции в швейцарском университете Санкт-Галлена. В этом году ему поступило предложение читать лекции в Гарварде. Это лекции по Чалленге Манагемент (управление вызовами). Гарвард заинтересовался его лекциями и отзывами из швейцарского университета, и он согласился», — рассказал Кличко.


Оба брата Кличко – экс-чемпионы мира по боксу в тяжелой весовой категории. Виталий в 2014-м стал мэром Киева. Владимир завершил карьеру в профессиональном боксе после двух поражений подряд – от Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа.



буду ездить слушать его лекции, в свободное от работы время:111:

Dafna
09-19-2018, 04:37 PM
буду ездить слушать его лекции, в свободное от работы время:111:

расскажешь потом )))

Miami Vice
09-19-2018, 06:54 PM
буду ездить слушать его лекции, в свободное от работы время:111:

У них в Славик Центре часто интересные публичные семинары. И закусь неплохая. Я уже писал как Шушкевич, Кравчук и Козырев расказывали про декабрь 91г. 3 часа на одном дыхании.

Whoever
09-19-2018, 07:01 PM
У них в Славик Центре часто интересные публичные семинары. И закусь неплохая. Я уже писал как Шушкевич, Кравчук и Козырев расказывали про декабрь 91г. 3 часа на одном дыхании.

ээээ, сравнил.
такого величия мы еще долго не услышим.

Serega1903
09-20-2018, 05:14 AM
Интересненько :109:

Кличко станет профессором Гарварда


К счастью, речь сейчас не о Виталии, а о другом брате - Владимире. Сообщил об успехе родственника как раз киевский мэр:

«Он действительно очень хороший менеджер. Владимир уже три или четыре года читает лекции в швейцарском университете Санкт-Галлена. В этом году ему поступило предложение читать лекции в Гарварде. Это лекции по Challenge Management (управление вызовами). Гарвард заинтересовался его лекциями и отзывами из швейцарского университета, и он согласился», — рассказал Кличко.


Оба брата Кличко – экс-чемпионы мира по боксу в тяжелой весовой категории. Виталий в 2014-м стал мэром Киева. Владимир завершил карьеру в профессиональном боксе после двух поражений подряд – от Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа.


http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2018-09-20/original-d9780facac443c894dc59d8c7acbc8c2.jpg (http://www.imgzilla.ru/view-image/d9780facac443c894dc59d8c7acbc8c2.jpg)
Слава Гарварду! Такие профессора несомненно поднимут престиж заведения.:111:

Whoever
09-20-2018, 05:20 AM
Слава Гарварду! Такие профессора несомненно поднимут престиж заведения.:111:

Серега, так ты "заведение" все равно не уважаешь, вот они и решили: раз он нас не уважает, возьмём Кличко.:1:

П.С. Тот Кличко поумнее тебя будет, признай и не обижайся на Гарвард.

Serega1903
09-22-2018, 04:38 AM
Серега, так ты "заведение" все равно не уважаешь, вот они и решили: раз он нас не уважает, возьмём Кличко.:1:

П.С. Тот Кличко поумнее тебя будет, признай и не обижайся на Гарвард.
Кличко однозначно умница. Такими могут быть "не только лишь все, мало кто может этим стать". Еврей с отбитыми мозгами.

Whoever
09-22-2018, 07:03 AM
все же российские "вести" полезно читать.
начинаешь понимать суть "майдана".
Украине просто нужно было слезть с иглы российских займов, которые угрожали украинской государственности.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3063334

"Белоруссия в ближайшее время получит шестой транш кредита по линии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в размере200 миллионов долларов. "Шестой транш Беларусь получит в ближайшее время. Седьмой — это уже дело активности прежде всего белорусских членов правительства", — добавил Лукашенко.

Кроме того, по словам президента, не было "отторжения никакого" и в вопросе о рефинансировании долга в 1 миллиард долларов, для чего, российская сторона может предоставить белорусской госкредит. Минск также предложил Москве рассмотреть вопрос о продлении срока возврата кредита на строительство Белорусской атомной станции и снижения процентной ставки по нему, продолжил президент".

"Это были даже не сложные, а тяжелые переговоры. Но результативные", — приводит слова белорусского лидера госагентство БелТА.

Miami Vice
09-22-2018, 07:10 AM
ээээ, сравнил.
такого величия мы еще долго не услышим.

Учредители говорили что семинар готовился скока та лет до того как и изначально от РФ должен был быть Ельцин. Харвард он такой - и в Африке Харвард.

Whoever
09-22-2018, 07:20 AM
Учредители говорили что семинар готовился скока та лет до того как и изначально от РФ должен был быть Ельцин. Харвард он такой - и в Африке Харвард.

Козырев тоже неплохо.
Они его там сейчас, конечно, иначе как слабым министром иностранных дел, или вообще предателем - никак не называют.
Но это они от недостатка ума.

Kisochka
09-22-2018, 07:34 AM
Че? Белорусов перекупили?

Whoever
09-22-2018, 07:35 AM
Че? Белорусов перекупили?

подсадили на российскую долговую иглу, судя по статье.

crazy-mike
09-22-2018, 09:18 AM
во Львове неделю назад прямо позади здания налоговой администрации открылось интим-бистро! :111:

STYLE
09-22-2018, 09:25 AM
во Львове неделю назад прямо позади здания налоговой администрации открылось интим-бистро! :111:

начинаешь понимать суть "майдана" (C) :8:

edik
09-22-2018, 03:18 PM
во Львове неделю назад прямо позади здания налоговой администрации открылось интим-бистро! :111:

адрес?

crazy-mike
09-26-2018, 12:56 AM
адрес?

там улицы всё время переназывают - прямо за зданием налоговой администрации через дорогу. Там рядом ещё ТЭЦ и теплицы. Улица - по которой 16й автобус со Стрыйской на Сихів поворачивает.

Whoever
09-26-2018, 07:33 AM
там улицы всё время переназывают - прямо за зданием налоговой администрации через дорогу. Там рядом ещё ТЭЦ и теплицы. Улица - по которой 16й автобус со Стрыйской на Сихів поворачивает.

едику можно наведаться в консульство России - это где-то в районе управления погранслужбы Украины.
в управление лучше ему не заходить, а вот в консульстве в связи с кризисом могут с ним за рубли и пококетничать:111:

Skylight
09-29-2018, 12:08 PM
Путинская война меняет Украину
Непрекращающийся конфликт постепенно меняет взгляды украинцев и ведет к "геополитическому разводу века", как об этом говорится в докладе "Атлантического совета". Речь идет об отдалении друг от друга двух стран, веками бывших частью одной империи, пишет колумнистка The Washington Post Энн Эпплбаум.

"Торговля между Россией и Украиной, чьи экономики были переплетены со времен Средневековья, сократилась. На Украине ее заменила торговля с Европой и остальным миром. Теперь Индия, а не Россия главный покупатель украинского продовольствия. Древние религиозные связи между двумя странами тоже исчезают: Украинская православная церковь теперь официально отделилась от Москвы. Даже связи между людьми слабеют: поскольку запреты на прямые перелеты между двумя странами теперь ограничивают передвижение, украинцы менее склонны жить и работать в России и ездят скорее в Польшу", - перечисляет автор статьи.

Некогда всемогущее культурное влияние России тоже исчезает. Украинские радиостанции обязаны давать в эфир определенный процент украинских песен, а многие российские государственные телеканалы запрещены на том основании, что они транслируют военную пропаганду. "Некоторые хотят пойти еще дальше: на прошлой неделе региональный законодательный орган во Львове, не подумав, заявил, что хочет запретить все русские книги и музыку. Обеспечить соблюдение такой меры в этой глубоко двуязычной стране не сможет никто", - отмечает Эпплбаум.

"В этих мелочных дискриминационных мерах выражено чувство бессилия из-за бесконечной войны. Они бессмысленны еще и потому, что более основательный, тектонический сдвиг уже идет. Благодаря войне и гневу против виновных в ней украинцы сами переходят на украинский - каждый год об этом говорит все больше людей. Благодаря войне различные регионы огромной страны сближаются все теснее", - считает журналистка. Все больше украинцев определяют себя как европейцев и понимают, что это означает необходимость гласности и организованности в стремлении к переменам, добавляет она.

Российское вторжение, изначально призванное наказать прозападное правительство Украины, подтолкнуло страну в радикально ином направлении. По мнению Эпплбаум, это напоминание о том, что якобы стратегические таланты Владимира Путина на самом деле весьма ограниченны: его вмешательство превратило некогда дружественную соседнюю страну во врага. "Украина - прекрасное напоминание о том, что насилие может иметь неожиданные последствия, а сиюминутная победа в долгосрочной перспективе - привести к поражению", - заключает Эпплбаум.

Источник: The Washington Post

Serega1903
09-30-2018, 03:15 AM
Путинская война меняет Украину
Непрекращающийся конфликт постепенно меняет взгляды украинцев и ведет к "геополитическому разводу века", как об этом говорится в докладе "Атлантического совета". Речь идет об отдалении друг от друга двух стран, веками бывших частью одной империи, пишет колумнистка The Washington Post Энн Эпплбаум.

"Торговля между Россией и Украиной, чьи экономики были переплетены со времен Средневековья, сократилась. На Украине ее заменила торговля с Европой и остальным миром. Теперь Индия, а не Россия главный покупатель украинского продовольствия. Древние религиозные связи между двумя странами тоже исчезают: Украинская православная церковь теперь официально отделилась от Москвы. Даже связи между людьми слабеют: поскольку запреты на прямые перелеты между двумя странами теперь ограничивают передвижение, украинцы менее склонны жить и работать в России и ездят скорее в Польшу", - перечисляет автор статьи.

Некогда всемогущее культурное влияние России тоже исчезает. Украинские радиостанции обязаны давать в эфир определенный процент украинских песен, а многие российские государственные телеканалы запрещены на том основании, что они транслируют военную пропаганду. "Некоторые хотят пойти еще дальше: на прошлой неделе региональный законодательный орган во Львове, не подумав, заявил, что хочет запретить все русские книги и музыку. Обеспечить соблюдение такой меры в этой глубоко двуязычной стране не сможет никто", - отмечает Эпплбаум.

"В этих мелочных дискриминационных мерах выражено чувство бессилия из-за бесконечной войны. Они бессмысленны еще и потому, что более основательный, тектонический сдвиг уже идет. Благодаря войне и гневу против виновных в ней украинцы сами переходят на украинский - каждый год об этом говорит все больше людей. Благодаря войне различные регионы огромной страны сближаются все теснее", - считает журналистка. Все больше украинцев определяют себя как европейцев и понимают, что это означает необходимость гласности и организованности в стремлении к переменам, добавляет она.

Российское вторжение, изначально призванное наказать прозападное правительство Украины, подтолкнуло страну в радикально ином направлении. По мнению Эпплбаум, это напоминание о том, что якобы стратегические таланты Владимира Путина на самом деле весьма ограниченны: его вмешательство превратило некогда дружественную соседнюю страну во врага. "Украина - прекрасное напоминание о том, что насилие может иметь неожиданные последствия, а сиюминутная победа в долгосрочной перспективе - привести к поражению", - заключает Эпплбаум.

Источник: The Washington Post
Дурак твой Эпплбуаум.

Mr. Nikolson
09-30-2018, 10:27 AM
Путинская война меняет Украину
Непрекращающийся конфликт постепенно меняет взгляды украинцев и ведет к "геополитическому разводу века", как об этом говорится в докладе "Атлантического совета". Речь идет об отдалении друг от друга двух стран, веками бывших частью одной империи, пишет колумнистка The Washington Post Энн Эпплбаум.

"Торговля между Россией и Украиной, чьи экономики были переплетены со времен Средневековья, сократилась. На Украине ее заменила торговля с Европой и остальным миром. Теперь Индия, а не Россия главный покупатель украинского продовольствия. Древние религиозные связи между двумя странами тоже исчезают: Украинская православная церковь теперь официально отделилась от Москвы. Даже связи между людьми слабеют: поскольку запреты на прямые перелеты между двумя странами теперь ограничивают передвижение, украинцы менее склонны жить и работать в России и ездят скорее в Польшу", - перечисляет автор статьи.

Некогда всемогущее культурное влияние России тоже исчезает. Украинские радиостанции обязаны давать в эфир определенный процент украинских песен, а многие российские государственные телеканалы запрещены на том основании, что они транслируют военную пропаганду. "Некоторые хотят пойти еще дальше: на прошлой неделе региональный законодательный орган во Львове, не подумав, заявил, что хочет запретить все русские книги и музыку. Обеспечить соблюдение такой меры в этой глубоко двуязычной стране не сможет никто", - отмечает Эпплбаум.

"В этих мелочных дискриминационных мерах выражено чувство бессилия из-за бесконечной войны. Они бессмысленны еще и потому, что более основательный, тектонический сдвиг уже идет. Благодаря войне и гневу против виновных в ней украинцы сами переходят на украинский - каждый год об этом говорит все больше людей. Благодаря войне различные регионы огромной страны сближаются все теснее", - считает журналистка. Все больше украинцев определяют себя как европейцев и понимают, что это означает необходимость гласности и организованности в стремлении к переменам, добавляет она.

Российское вторжение, изначально призванное наказать прозападное правительство Украины, подтолкнуло страну в радикально ином направлении. По мнению Эпплбаум, это напоминание о том, что якобы стратегические таланты Владимира Путина на самом деле весьма ограниченны: его вмешательство превратило некогда дружественную соседнюю страну во врага. "Украина - прекрасное напоминание о том, что насилие может иметь неожиданные последствия, а сиюминутная победа в долгосрочной перспективе - привести к поражению", - заключает Эпплбаум.

Источник: The Washington Post

............Кроме всего прочего, отрезав "пророссийские" регионы от избирательного процесса, рашка создала тепличные условия для строительства прозападного демократического государства. Слава Украине.

Skylight
10-01-2018, 08:33 AM
Украинцы зарабатывают больше, чем тратят: озвучена внушительная сумма

Общий объем сбережений украинского населения в апреле-июне 2018 года увеличился на 13 млрд грн.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины (Госстат).

По данным ведомства, доходы украинцев во втором квартале текущего года составили 758,6 млрд грн, расходы – 745,6 млрд грн. При этом располагаемый доход, который может быть использован на приобретение товаров и оплату услуг, увеличился на 22,4%.

Располагаемый доход в расчете на одного человека во втором квартале текущего года составил 13178,5 грн, что на 3424,5 грн больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", состояние самого богатого гражданина Украины, миллиардера Рината Ахметова за неделю с 18 по 25 сентябряувеличилось более чем на $1,1 млрд.

Serega1903
10-02-2018, 02:13 AM
Самый большой в мире веник появился на Одесчине (https://fakty.ua/282352-samyj-bolshoj-v-mire-venik-poyavilsya-na-odeschine)

В рамках празднования 95-летия Савранского района Одесской области, в субботу, 29 сентября, появилась новая достопримечательность — огромный веник.
«Причем всем веникам Веник — самый большой с мире! Шестиметровый красавец стал основной изюминкой праздничного действа. Издавна Савранский район славился изготовлением качественных веников, которые продавались во все уголки мира. К слову, тем самым обеспечивались неплохие заработки местным жителям», — подчеркивает глава Савранской районной администрации Виталий Свичинский.
https://fakty.ua/user_uploads/images/articles/2018/09/30/282352/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

Skylight
10-11-2018, 12:20 PM
Украинским военным на Донбассе разрешили вести ответный огонь из всего оружия

Украинские военные на Донбассе могут использовать все имеющееся у них оружие в качестве ответного огня. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с командирами бригад Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

"Надо быть готовыми к любым сценариям - как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению. Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции объединенных сил, но разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей", - заявил глава украинского государства.

Вместе с тем Порошенко подчеркнул, что его требование - "не сдавать ни одного клочка украинской земли, и одновременно просьба и приказ - беречь каждого украинского военного".

"Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом, не большой кровью, а качеством и профессионализмом", - отметил украинский президент.

Maximusss
10-11-2018, 01:21 PM
ну шо, как там евроотсасация проходит ?

Eric007
10-11-2018, 01:34 PM
Украинским военным на Донбассе разрешили вести ответный огонь из всего оружия


А до этого они, типа, стеснялись...

Lor
10-11-2018, 01:40 PM
............Кроме всего прочего, отрезав "пророссийские" регионы от избирательного процесса, рашка создала тепличные условия для строительства прозападного демократического государства.
Что ни делает дурак - всё он делает не так! - (с) - какой-то блогер написал.

Skylight
10-11-2018, 01:43 PM
А до этого они, типа, стеснялись...

типо да, типо все менее 100мм калибра отвели вглубину обороны, авиацию не применяли с 2014го, типо таго, все па Минским договоренностям

Kadet
10-11-2018, 01:44 PM
типо да, типо все менее 100мм калибра отвели вглубину обороны, авиацию не применяли с 2014го, типо таго, все па Минским договоренностям

А че, авиацию еще не всю просрали?

STYLE
10-11-2018, 01:44 PM
типо да, типо все менее 100мм калибра отвели вглубину обороны, авиацию не применяли с 2014го, типо таго, все па Минским договоренностям

О заливает!
Ну прям как Порошенко. :111:

STYLE
10-11-2018, 01:45 PM
А че, авиацию еще не всю просрали?

Ну как они её могли просрать, ежели она не летает? :120:
Как стояла, так и стоит на месте. :8:

Skylight
10-11-2018, 01:50 PM
А че, авиацию еще не всю просрали?

Наабарот, в год возврасчают ис консервации в строй штук 10 Мигов и Сушек.
Даже нашли гдето несколька Ту-22М которые почемута не распилили как носителей ядерного оружия.

Kadet
10-11-2018, 01:53 PM
Наабарот, в год возврасчают ис консервации в строй штук 10 Мигов и Сушек.
Даже нашли гдето несколька Ту-22М которые почемута не распилили как носителей ядерного оружия.

Как жешь они на советском наследстве летать-то будут? Нет штоп прикупить че европейско-американское....

Skylight
10-11-2018, 01:58 PM
Как жешь они на советском наследстве летать-то будут? Нет штоп прикупить че европейско-американское....

прям как министр внутренних дел Аваков говоришь, он закупает французские вертолеты для МВД и пограничников и говорит с Ми рассийскими пора кончать

Kadet
10-11-2018, 02:02 PM
прям как министр внутренних дел Аваков говоришь, он закупает французские вертолеты для МВД и пограничников и говорит с Ми рассийскими пора кончать

Давно пора! А так же закрыть все заводы, закопать метро и Днепрогэс взорвать нахер....

Skylight
10-11-2018, 03:07 PM
Давно пора! А так же закрыть все заводы, закопать метро и Днепрогэс взорвать нахер....

Зачем Днепрогес взрывать, Жириновский предлагал Днепр перекрыть Украине. А недавно какойта гидротехник/мелиоратор в России даже дал обоснование такой идее. Но многа копать в обход нада, для орошения Крыма. Можно дажи вдоль украинской граници копать, какрас будет ров заполненный водой, все по правилам средневековой фортификации...

Skylight
10-13-2018, 10:41 AM
Порошенко утвердил решение СНБО о неотложной защите морей и Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №320, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 12 октября 2018 года "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе". Соответствующее сообщение было обнародовано на сайте Администрации президента.

Указ вступает в силу со дня его опубликования. Контроль над его выполнением возложили на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

В частности, на заседании СНБО уточнялось, что РФ злоупотребляет положениями международных договоров о сотрудничестве в водах Азовского моря и Керченском проливе и стремится к полному доминированию в Черноморском регионе. Также было отмечено, что действия России направлены на ограничение портовой деятельности и рыбного промысла Украины. А представители РФ развернули незаконную хозяйственную деятельность и добычу полезных ископаемых на временно оккупированных территориях Украины, в том числе на шельфах Черного и Азовского морей, браконьерский вылов морепродуктов в экономической зоне Украины.

Также Россия создает военные группировки вблизи украинских границ и активизировала деятельность своих спецслужб против Украины.

По итогам заседания, СНБО поручил Кабинету министров подготовить претензии Украины к Российской Федерации по реализации ее международно-правовой ответственности за вооруженную агрессию против Украины, а также разработать механизм взаимодействия между госорганами и субъектами хозяйствования, которые осуществляют рыбохозяйственную деятельность в морских водах Украины и открытом море.

Также совет принял четыре тайных неотложных решения. Кроме этого СНБО выделил месяц, чтобы утвердить решение о внесении в Верховную Раду законопроектов о внутренних водах, территориальном море и прилегающей зоне Украины.

Известно, что СНБО также выделил месяц на анализ последствий действий РФ в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. Еще два распоряжения совета, которые подписью поддержал Порошенко, были тайными.

Кроме этого, совет получил Министерству иностранных дел определить и обнародовать линию государственной границы между украинскими и российскими внутренними водами в морях и Керченском проливе.

Skylight
10-13-2018, 12:34 PM
Как жешь они на советском наследстве летать-то будут? Нет штоп прикупить че европейско-американское....

Почитай что пишет "советская пресса"
https://topwar.ru/145020-za-rubezhom-radostno-vydyhayut-su-57-ne-budet.html

«Россия и Китай, пусть и наравне с Европой, только сейчас начавшей заниматься разработкой французско-германского истребителя, вышли на рынок истребителей пятого поколения с опозданием, и вторая причина, почему Москва решила отложить массовое производство Су-57, — небольшое количество заказов на этот самолет, если не сказать очень маленькое».

Справедливо? Справедливо. И добавить нечего.

Вообще, если серьезно, надо бы взять за правило не орать на весь мир, как мы всех победим очередной «вундервафлей», «не имеющей аналогов в мире», которая скоро в тысячах экземпляров пойдет в войска, а тихо и спокойно делать эти тысячи.

Как это делалось в Советском Союзе, когда наши противники пили валокордин стаканами вместо виски от внезапно свалившейся информации, что русские опять их уделали.

А у нас пока наоборот. Мы вроде как на коне, вроде как «всех победим», а потом (уже не первый раз) следует тихонький такой слив. Дескать, а зачем нам Су-57, если есть Су-35С, который не хуже, зато дешевле? Зачем тут эта «Армата» и «Бумеранг», когда мы в утиль еще не все БМП-1 и Т-72Б сдали? Зачем нам ПАК ФА, если и Ту-160 хороши?

Возникает вопрос: а зачем тогда орать на весь мир? Кроме аккуратных смешков по итогам или совсем уж жесткого хохота это не принесет.

За державу обидно. И за дураков, которые орут на весь мир о перемогах и шепчут о зрадах.

Молчать – оно иной раз лучше. И молчком выкатывать все новое."

Serega1903
10-13-2018, 03:12 PM
Порошенко утвердил решение СНБО о неотложной защите морей и Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №320, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 12 октября 2018 года "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе". Соответствующее сообщение было обнародовано на сайте Администрации президента.

Указ вступает в силу со дня его опубликования. Контроль над его выполнением возложили на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

В частности, на заседании СНБО уточнялось, что РФ злоупотребляет положениями международных договоров о сотрудничестве в водах Азовского моря и Керченском проливе и стремится к полному доминированию в Черноморском регионе. Также было отмечено, что действия России направлены на ограничение портовой деятельности и рыбного промысла Украины. А представители РФ развернули незаконную хозяйственную деятельность и добычу полезных ископаемых на временно оккупированных территориях Украины, в том числе на шельфах Черного и Азовского морей, браконьерский вылов морепродуктов в экономической зоне Украины.

Также Россия создает военные группировки вблизи украинских границ и активизировала деятельность своих спецслужб против Украины.

По итогам заседания, СНБО поручил Кабинету министров подготовить претензии Украины к Российской Федерации по реализации ее международно-правовой ответственности за вооруженную агрессию против Украины, а также разработать механизм взаимодействия между госорганами и субъектами хозяйствования, которые осуществляют рыбохозяйственную деятельность в морских водах Украины и открытом море.

Также совет принял четыре тайных неотложных решения. Кроме этого СНБО выделил месяц, чтобы утвердить решение о внесении в Верховную Раду законопроектов о внутренних водах, территориальном море и прилегающей зоне Украины.

Известно, что СНБО также выделил месяц на анализ последствий действий РФ в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. Еще два распоряжения совета, которые подписью поддержал Порошенко, были тайными.

Кроме этого, совет получил Министерству иностранных дел определить и обнародовать линию государственной границы между украинскими и российскими внутренними водами в морях и Керченском проливе.
А кого волнует, что подписал этот ....? Пусть опубликует на мягкой бумаге в рулонах.

Skylight
10-13-2018, 03:17 PM
А кого волнует, что подписал этот ....? Пусть опубликует на мягкой бумаге в рулонах.

и какая разница еслибы ты ничего не написал?
Проста подтвердил чта ты пердун и какун и одни мягкие рулоны у тебя в холове...

Serega1903
10-13-2018, 03:24 PM
и какая разница еслибы ты ничего не написал?
Проста подтвердил чта ты пердун и какун и одни мягкие рулоны у тебя в холове...
Ты бы проспался для начала, а то уже начал полную хрень писать, да еще с ошибками.:111:

Skylight
10-18-2018, 01:06 PM
США помогут Украине дать отпор России на море: появились детали

Руководство США направило через военного атташе американского посольства письмо в адрес Министерства обороны Украины о предоставлении военно-технической помощи Вооруженным силам Украины, в том числе для Военно-морских сил ВСУ.

Об этом сообщает Украинский милитаристский портал.

"В числе предложенной помощи рассматривается предоставление Украине фрегатов типа" Oliver Hazard Perry ", которые находятся в распоряжении ВМС США. Корабли могут быть переданы в рамках программы" Избыточное имущество "(Excess Defense Article)", - говорится в сообщении.

Указанные корабли могут значительно повысить обороноспособность ВСУ на Черноморском и Азовском театре военных действий.


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4b/Oliver_Hazard_Perry-class_frigates_underway_in_1982.JPEG/1920px-Oliver_Hazard_Perry-class_frigates_underway_in_1982.JPEG

Serega1903
10-19-2018, 01:43 AM
США помогут Украине дать отпор России на море: появились детали

Руководство США направило через военного атташе американского посольства письмо в адрес Министерства обороны Украины о предоставлении военно-технической помощи Вооруженным силам Украины, в том числе для Военно-морских сил ВСУ.

Об этом сообщает Украинский милитаристский портал.

"В числе предложенной помощи рассматривается предоставление Украине фрегатов типа" Oliver Hazard Perry ", которые находятся в распоряжении ВМС США. Корабли могут быть переданы в рамках программы" Избыточное имущество "(Excess Defense Article)", - говорится в сообщении.

Указанные корабли могут значительно повысить обороноспособность ВСУ на Черноморском и Азовском театре военных действий.


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4b/Oliver_Hazard_Perry-class_frigates_underway_in_1982.JPEG/1920px-Oliver_Hazard_Perry-class_frigates_underway_in_1982.JPEG
Это называется "Всё ненужное на слом. Соберем металлолом" или "На тебе, боже, что нам негоже".
Мало в Скакуа Новой Свинеи своих ржавых корыт, добавятся еще и американские 1976 г. выпуска.:111:

Izold
10-19-2018, 06:52 AM
серега на посту в азовском море?

Skylight
10-19-2018, 09:35 AM
серега на посту в азовском море?

по колени в ледяной ваде...
Как Алена Свиридова охрипла, когда пела по колена в воде "Розовый фламинго" в Керченском проливе...

Skylight
10-19-2018, 09:37 AM
Украинская компания признана лучшим продакшн-сервисом в мире

Недавно, украинская компания Radioaktive Film получила награду премии Shots Awards 2018 в номинации Production Service Company Of The Year, став таким образом лучшим продакшн-сервисом в мире. Об этом сообщает The Village.

Известно, что победителей Shots Awards 2018 наградили в Лондоне 18 октября.

Конкурентами украинский Radioaktive Film были студии из Южно-Африканской Республики, Испании и Великобритании.

"Нашими конкурентами были компании из стран, которые уже давно на рынке. На их счету Gorillaz, культовые Old Spice, FIFA. И нам особенно приятно победить в этом году, потому что мы также делали сцену со Спайком Джонзом, который получил награду за лучшую режиссуру", - рассказала исполнительный продюсер Radioaktive Film Катя Галицкая.

Radioaktive Film работали над рекламными роликами Apple, Hennessy, Lenovo, Audi, Guinnes, Absolut, Libresse и Uniqlo. Также она известна своей работой над клипами Twenty One Pilots, Coldplay, DJ Shadow, MØ, Hurts, Foals, Tame Impala, Океана Эльзы и ONUKA.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, ставшая знаменитой на весь мир, украинская студия Gloria FX, а также режиссер из Израиля Ваня Хейман получили награду за лучшие визуальные эффекты для клипа "Up & Up" группы Coldplay на ежегодной американской музыкальной церемонии MTV Video Music Awards-2016.

Skylight
10-20-2018, 11:30 AM
Украина ежегодно может получать по $1 млрд военной помощи от США

Соединенные Штаты Америки и союзники должны рассмотреть возможность дальнейшей передачи оружия Украине. Такое мнение выразил исследователь американского аналитического центра Atlantic Council бывший посол США в Украине Джон Хербст, передает РБК-Украина.

Хербст считает, что пакет военной помощи Украине должен предусматривать помощь в обеспечении текущих потребностей в противотанковых ракетах, защищенных средствах связи, современных дронах и противовоздушных радарах.

"Остановить Кремль чрезвычайно важно, так как фронт сейчас находится на востоке Украины. В интересах Запада остановить агрессию Кремля на Донбассе. Это является основой для предоставления пакета помощи в 1 миллиард долларов в год на пять лет на военное оборудование", - отметил Хербст.

Вместе с тем он выразил мнение, что этот пакет должен предусматривать помощь в обеспечении текущих потребностей в противотанковых ракетах, защищенных средствах связи, современных дронах и противовоздушных радарах.

"Однако, необходимо внести изменения к процессу вступления в НАТО, чтобы учесть враждебную среду созданной Москвой, которая активно противостоит членству новых стран в НАТО. Предоставление Плана действий для вступления в НАТО стране превращает эту страну в цель для Кремля даже перед тем как страна получает защиту, которую дает членство. Таким образом, НАТО должно четко заявить, что агрессия, или оккупация Кремлем не могут заблокировать членство", - выразил своем мнение эксперт.

Skylight
10-22-2018, 05:35 AM
Батальон морской пехоты получил место постоянной дислокации в Мариуполе

https://milnavigator.tv/wp-content/uploads/2018/05/5550_p_15_img_0001_1.jpg

503 отдельный батальон морской пехоты разместят в бывшем здании школы-интерната №2 в Мариуполе, сообщила пресс-служба горсовета.

“503 отдельный батальон морской пехоты получил место своей постоянной дислокации в Мариуполе. Воинская часть разместится в бывшем здании школы-интерната №2. Сейчас в помещении идет ремонт”, – говорится в сообщении на сайте мэрии города.

По словам командира батальона Вадима Сухаревского часть была создана, чтобы непосредственно защищать Мариуполь. При этом места дислокации батальона постоянно менялись.

“Хочу заверить жителей, что данная территория будет использоваться только в мирных целях для компактного проживания батальона. Мы будем следить за территорией, чтобы она находилась в хорошем состоянии”, – заверил он.

Кроме того, для налаживания взаимоотношений между военнослужащими и местными жителями, военные пообещали проводить патрулирование окрестностей и организовывать экскурсии школьникам в музей, располагающийся в здании интерната.

interfax

edik
10-22-2018, 06:39 AM
по колени в ледяной ваде...
Как Алена Свиридова охрипла, когда пела по колена в воде "Розовый фламинго" в Керченском проливе...

нет ну где-то Сергей прав - Америке нужно сбывать послужившую технику. Не обяательно плохую или нерабочую. Просто нужно освободить место. Да И экономика стимулируется.

Miami Vice
10-22-2018, 07:16 AM
нет ну где-то Сергей прав - Америке нужно сбывать послужившую технику. Не обяательно плохую или нерабочую. Просто нужно освободить место. Да И экономика стимулируется.

Основная цель это подсадить на амер технику. Как драг дилер дающий бесплатные сэмлз. Но таки пусть лучше покупают у Америки чем у Китая или у какой Индии.

Skylight
10-22-2018, 12:00 PM
нет ну где-то Сергей прав - Америке нужно сбывать послужившую технику. Не обяательно плохую или нерабочую. Просто нужно освободить место. Да И экономика стимулируется.

Ну да, американци думали уже списать штурмовики А-10 после нескольких сбитых в Афгане и Ираке, но одумались вовремя. Очень полезная штука против бронетехники противника (пригодились бы Украине), хотя сбивается даже крупнокалиберными пулеметами лехко. На Донбассе много "грачей" Су-25 сбили у ВСУ. Есче конструктор Ильюшин в 30 годы докладывал наверх чта у ИЛ-2 будут большие потери из-за задач которые перед ними стоят и ПВО противника.

Maximusss
10-22-2018, 02:04 PM
нет ну где-то Сергей прав - Америке нужно сбывать послужившую технику. Не обяательно плохую или нерабочую. Просто нужно освободить место. Да И экономика стимулируется.

Едик, отслужившую свое технику сбывать не просто выгодно, а дико выгодно. Потому как она ломается более чем регулярно и часто. В данном случае, ремонт и обслуживание в первые 5 лет нестабильной эксплуатации, обойдутся дороже покупки новой аналогичной техники. В общем всё как обычно, хохлов отымели в очередной раз. Ничего личного, бизнесс (с)

edik
10-22-2018, 02:25 PM
Едик, отслужившую свое технику сбывать не просто выгодно, а дико выгодно. Потому как она ломается более чем регулярно и часто. В данном случае, ремонт и обслуживание в первые 5 лет нестабильной эксплуатации, обойдутся дороже покупки новой аналогичной техники. В общем всё как обычно, хохлов отымели в очередной раз. Ничего личного, бизнесс (с)

отимели Американских налогоплатильщиков...

Skylight
10-22-2018, 02:55 PM
хохлы всех-х отымели - лаша думлай!
Бугы-гегаы, бугы-гега-гигагы-ы!

Skylight
10-22-2018, 03:00 PM
скора деньхи посыпюццо в украинскую казну - по судам за аннексию Крыма, за разрушение экологии в Крыму, Черном и Азовском морях, за Керченский мост который ограничивает мореплавство, за Керченский мост который построили бес согласования с украинским правительством, за техногенную катастрофу на Донбассе (подтопление шахт) и мнохае-мнохае-мнохае-мнохае-мнохае другое...

Serega1903
10-27-2018, 09:50 AM
скора деньхи посыпюццо в украинскую казну - по судам за аннексию Крыма, за разрушение экологии в Крыму, Черном и Азовском морях, за Керченский мост который ограничивает мореплавство, за Керченский мост который построили бес согласования с украинским правительством, за техногенную катастрофу на Донбассе (подтопление шахт) и мнохае-мнохае-мнохае-мнохае-мнохае другое...
Мечты идиотов.:111:

Птиц
10-27-2018, 10:07 AM
отимели Американских налогоплатильщиков...

а они и рады стараться. со времен папы Буша каждый следующий президент натягивает их на всё большие деньги. и каждый раз они радуются и празднуют победу.

Miami Vice
10-28-2018, 05:54 AM
отимели Американских налогоплатильщиков...

Это небольшая цена чтобы препятствовть всяким нефтегазам конкурирующими с амер глобальными энерго интересами. Ширше думайте г-н амер солдат.

Птиц
10-28-2018, 09:31 AM
мне понравилось, как нагнули амер. налогоплательщиков в 2002-2003. ценник у колонки подскочил с примерно $1.25 за галлон до $5. объяснили, дескать, это разумная цена за то што мы боремся с мировым террирозмом. стадо покорно схавало.

Skylight
11-01-2018, 12:52 PM
В Киеве попрощались с известным мультипликатором Давидом Черкасским.

В четверг, 1 ноября, в Киеве, в Доме кино, попрощались с выдающимся украинским режиссером-мультипликатором Давидом Черкасским.

Напомним, Черкасский умер в возрасте 86 лет, после двух месяцев в реанимации, куда попал из-за инсульта в сентябре. Давид Черкасский создал такие, любимые миллионами взрослых и детей, мультфильмы, как "Остров Сокровищ", "Доктор Айболит", "Приключения капитана Врунгеля".

Похороны состоятся на Берковецком кладбище.

Павлович
11-02-2018, 01:29 PM
Да будет земля пухом, таланту! Только причём тут Украина? Всё что он создал это СССР!


Режиссёр
1964 — Тайна чёрного короля
1967 — Колумб причаливает к берегу
1969 — Мистерия-буфф
1970 — Короткие истории
1971 — Волшебник Ох
1972 — Вокруг света поневоле
1974 — Прощайте, фараоны! (игровой фильм, комедия)
1975 — Какого рожна хочется?
1976—1979 — Приключения капитана Врунгеля
1983 — Крылья
1984 — Доктор Айболит
1986—1988 — Остров сокровищ
1992 — Безумные макароны или Ошибка профессора Бугенсберга (картина не завершена)
1995 — Возвращение на остров сокровищ (Return to Treasure Island), Украина-США
Сценарист
1984 — Доктор Айболит
1995 — Возвращение на остров сокровищ (Return to Treasure Island), Украина-США
Осветитель
1961 — За двумя зайцами[14]

Skylight
11-02-2018, 04:32 PM
First Ukrainian loitering munition tests released by SpetsTechnoExport


http://youtu.be/9JZEWt7z5k4

Skylight
11-02-2018, 04:34 PM
Да будет земля пухом, таланту! Только причём тут Украина? Всё что он создал это СССР!


Режиссёр
1964 — Тайна чёрного короля
1967 — Колумб причаливает к берегу
1969 — Мистерия-буфф
1970 — Короткие истории
1971 — Волшебник Ох
1972 — Вокруг света поневоле
1974 — Прощайте, фараоны! (игровой фильм, комедия)
1975 — Какого рожна хочется?
1976—1979 — Приключения капитана Врунгеля
1983 — Крылья
1984 — Доктор Айболит
1986—1988 — Остров сокровищ
1992 — Безумные макароны или Ошибка профессора Бугенсберга (картина не завершена)
1995 — Возвращение на остров сокровищ (Return to Treasure Island), Украина-США
Сценарист
1984 — Доктор Айболит
1995 — Возвращение на остров сокровищ (Return to Treasure Island), Украина-США
Осветитель
1961 — За двумя зайцами[14]

Самые известные мультфильмы его создавались на студии Киевнаучфильм.

Манюня
11-02-2018, 04:38 PM
о, моя свекровь там работала

Манюня
11-02-2018, 04:39 PM
и муж когда маленький был
помогал там камеры двигать

-Helena-
11-03-2018, 09:17 AM
Сегодня на Украине объявлен День траура.
Телеканалы в углу экранов разместили горячие свечи.
В полдень была объявлена минута молчания.
Траур по поражению гетмана Мазепы в 1708 году :111:

Удивительная в своем невежестве, замешанном на запредельной дикости страна!)))

Учитывая, что Мазепа со шведами и поляками сговорился о снабжении их войск при нападении на Россию - не удивлена, любят нынче хохлы славить предателей, фашистов и садистов. :232:

Павлович
11-04-2018, 12:49 AM
Самые известные мультфильмы его создавались на студии Киевнаучфильм.

Так и я о том же. Какое отношение к ТОЙ стране имеет ныняшняя? Это ж была совдепия. История которой подлежит забвению!

Whoever
11-04-2018, 01:31 AM
Сегодня на Украине объявлен День траура.
Телеканалы в углу экранов разместили горячие свечи.
В полдень была объявлена минута молчания.
Траур по поражению гетмана Мазепы в 1708 году :111:

Удивительная в своем невежестве, замешанном на запредельной дикости страна!)))

Учитывая, что Мазепа со шведами и поляками сговорился о снабжении их войск при нападении на Россию - не удивлена, любят нынче хохлы славить предателей, фашистов и садистов. :232:

твоё представление о Мазепе напоминает образ полкового интенданта - снабженца.

ведь все знают, что Мазепа был предан царем Петром.

Skylight
11-04-2018, 05:29 AM
Так и я о том же. Какое отношение к ТОЙ стране имеет ныняшняя? Это ж была совдепия. История которой подлежит забвению!

Чисто географицки. Совецкий пивец Муслим Магомаев пел в Азейбарджане, а украинский мультипликатор Черкасский мультиплицировал в столице Украины... Все течет и все изменяет, теперь там отдельные страны и гордяцца по месту прописки.

Skylight
11-04-2018, 05:34 AM
твоё представление о Мазепе напоминает образ полкового интенданта - снабженца.

ведь все знают, что Мазепа был предан царем Петром.

У Хелены лоб я вижу савсем разбит и акрававлен, хоит как зомби и зубами клацает...:232:

crazy-mike
11-04-2018, 05:57 AM
У Хелены лоб я вижу савсем разбит и акрававлен, хоит как зомби и зубами клацает...:232:

И в груди у неё должен торчать осиновый кол! ( или в анусе ). :111:

Kisochka
11-04-2018, 06:52 AM
И в груди у неё должен торчать осиновый кол! ( или в анусе ). :111:

Я говорила....программеры психи.

crazy-mike
11-04-2018, 07:52 AM
Я говорила....программеры психи.

Ещё какие! ( Ты даже не представляешь какие!!!!!!!! А ембедерщики ( embedded systems ) вообще в зеркале не отражаются и плохо переносят солнечный свет! )

Kisochka
11-04-2018, 08:06 AM
Ещё какие! ( Ты даже не представляешь какие!!!!!!!! А ембедерщики ( embedded systems ) вообще в зеркале не отражаются и плохо переносят солнечный свет! )

Виш в чем дело....мне этот мир мужчины показывали. Я с прграммерами вообще не "монтируюсь"....но попытка была:111:

Skylight
11-05-2018, 09:53 AM
В десятке: украинская армия оказалась среди сильнейших

Украинская армия по военной мощи заняла 29 место мирового рейтинга, а среди крупнейших армий Европы она оказалась в десятке.

Об этом сообщает проект Global Firepower, который исследовал военную мощь армий разных стран. А издание Business Insider создало список 25 крупнейших войск Европы.

Первое место по мощности занимают Соединенные Штаты Америки. Вторую позицию присвоили армии России, которая также лидирует в европейском рейтинге.

Третья ступень в большом списке стран принадлежит Китаю. Далее по рейтингу: Индия, Франция, Великобритания, Южная Корея, Япония, Турция и Германия.

В европейской десятке после России второе место заняла Франция. Потом идет Великобритания, а за ней: Турция, Германия, Италия, Испания, Польша, Греция и Украина.

Беларусь в мировом рейтинге на 41 позиции, а в европейском - 17-я. Грузия в рейтинге стран на 82 месте.

Эксперты для составления рейтинга проанализировали 55 критерий. Внимание сфокусировали больше на разнообразии оружия, чем на его количестве, а ядерные запасы вообще не учитывали при ранжировании. Также учитывалась финансовая стабильность стран.

Skylight
11-05-2018, 09:58 AM
Ролик про ВСУ вошел в топ-7 лучших в мире


Видеоролик о службе в Вооруженных силах Украины вошел в рейтинг лучших в мире, заняв второе место.

Об этом сообщает Business Insider, которое составило список лучших военных вербовочных видео со всего мира.

Короткие ролики о службе в армии страны создают во всем мире специально, чтобы привлечь людей, которые готовы посвятить жизнь службе в вооруженных силах и защищать свою страну.

Издание Business Insider создало топ видеороликов, которые сняли в разных странах. Всего в рейтинг вошли 7 лучших видео, а украинский ролик занял второе место среди них. На первом место оказались Вооруженные силы Швеции из-за юмористического направления. Как отметили в издании, только поэтому Украина оказалась на втором месте. Третья ступенька досталась Нидерландам. Далее по списку: Российские парашютисты ВДВ, Ирландские силы обороны, Королевские морские пехотинцы Соединенного Королевства. Последнее седьмое место досталось Вооруженным силам Республики Корея.


http://youtu.be/fzs_dYE6MjA

Skylight
11-05-2018, 09:58 AM
http://youtu.be/ZbXayKFRKd0

Skylight
11-05-2018, 09:59 AM
http://youtu.be/OlQ6KqTlyfk

Skylight
11-05-2018, 10:00 AM
http://youtu.be/S-qyjkj7Vj0

Skylight
11-05-2018, 10:01 AM
http://youtu.be/IUcaM_0ztbM

Skylight
11-06-2018, 06:11 AM
Украина покупает турецкие ударные БПЛА Bayraktar TB2


http://youtu.be/Xx3MEco1Qlw

Adda
11-06-2018, 04:25 PM
А зачем Украина деньги свои тратит на вооружение? Если уже США взяли над ней покровительство так пусть и снабжают вооружением за бесплатно.

Skylight
11-06-2018, 04:29 PM
А шож Аддочка, вас мама в украинскую церкву больше не водит?

Adda
11-06-2018, 04:49 PM
А шож Аддочка, вас мама в украинскую церкву больше не водит?Не ходим уже который год. Только для украинцев там.

Skylight
11-06-2018, 06:39 PM
Ролик про ВСУ вошел в топ-7 лучших в мире


Видеоролик о службе в Вооруженных силах Украины вошел в рейтинг лучших в мире, заняв второе место.

Об этом сообщает Business Insider, которое составило список лучших военных вербовочных видео со всего мира.

Короткие ролики о службе в армии страны создают во всем мире специально, чтобы привлечь людей, которые готовы посвятить жизнь службе в вооруженных силах и защищать свою страну.

Издание Business Insider создало топ видеороликов, которые сняли в разных странах. Всего в рейтинг вошли 7 лучших видео, а украинский ролик занял второе место среди них. На первом место оказались Вооруженные силы Швеции из-за юмористического направления. Как отметили в издании, только поэтому Украина оказалась на втором месте. Третья ступенька досталась Нидерландам. Далее по списку: Российские парашютисты ВДВ, Ирландские силы обороны, Королевские морские пехотинцы Соединенного Королевства. Последнее седьмое место досталось Вооруженным силам Республики Корея.


http://youtu.be/fzs_dYE6MjA

Как этот ролик бесил сепаратистов, ужис.
Помню какаято знакомая постила свои посты наверное человек 50ти осдновременна, ну и она училась в Луганске, и копии нескольким местным шли которые сочувствовали сепаратистам гдето в 2014м(потом та облом, воевать пришлсь, а Россия иx не присоединила как Крым).
Так мне надоело и я этот ролик про лопатку солдатскую послал тем 50ти товарисчам.
Ой шо там было... мне такие ненависные вопли шли с Лугандонсчины!

Adda
11-06-2018, 07:07 PM
Уже, через полтора месяца, будем отмечать 2019 год. Не живите прошлым!

Adda
11-06-2018, 07:27 PM
Как этот ролик бесил сепаратистов, ужис.
Помню какаято знакомая постила свои посты наверное человек 50ти осдновременна, ну и она училась в Луганске, и копии нескольким местным шли которые сочувствовали сепаратистам гдето в 2014м(потом та облом, воевать пришлсь, а Россия иx не присоединила как Крым).
Так мне надоело и я этот ролик про лопатку солдатскую послал тем 50ти товарисчам.
Ой шо там было... мне такие ненависные вопли шли с Лугандонсчины!Я думаю это насмешка. Типа вас закапывают.
Хорошо хоть у вас ядерное оружие вовремя отобрали. Одни лопаты оставили.

Mr. Nikolson
11-07-2018, 09:34 AM
http://youtu.be/ov1UZkVNCEc

Skylight
11-17-2018, 05:07 AM
УКРАЇНА ВЕДЕ ПЕРЕМОВИНИ ЩОДО ЗАКУПІВЛІ УДАРНИХ ГЕЛІКОПТЕРІВ ДЛЯ ЗСУ

https://defence-ua.com/images/Content_2018/11/15/181115_apach_0.JPG

Україна бажає закупити ударні вертольоти для озброєння армійської авіації Збройних Сил України й веде відповідні перемовини з іноземними партнерами.
Про це повідомив Міністр оборони України Степан Полторак в інтерв'ю Віталій Гайдукевичу в ефірі «5 каналу».

«До речі ми теж ведемо розмову зараз і перемовини з нашими партнерами, щодо закупки бойових вертольотів, вони звичайно коштують більше, в них інше зовсім оснащення. Така робота проводиться. Я сподіваюся, що вона буде успішною. Саме головне, щоб нам вистачило фінансового ресурсу», - розповів міністр.
Прикладом такої машини Міністр оборони України назвав американський McDonnell Douglas AH-64 Apache, сказавши, що вона «є дуже ефективною машиною в бойових умовах».

Skylight
11-17-2018, 12:31 PM
НАСА запустило ракету “Антарес”, созданную при участии украинских предприятий

В США с космодрома НАСА “Уоллопс Айленд” совершен запуск ракеты-носителя “Антарес”, созданной американской корпорацией Orbital ATK с участием, в том числе украинских предприятий, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

Как отметил посол в субботу на своей странице в соцсети “Фейсбук”, ракета “Антарес” “является успешным примером взаимодействия компаний космической отрасли Украины и США в сфере мирного исследования космоса.

“Так, главная конструкция первой степени ракеты разработана конструкторским бюро “Южное” и изготовлена на “Южном машиностроительном заводе им.Макарова” в сотрудничестве с украинскими предприятиями “Хартрон-Аркос”, “Хартрон-ЮКОМ”, “Рапид” и др. Украинские специалисты принимали активное участие в испытаниях “Антареса”, которые проводились в США”, – сообщил В.Чалый.

“Именно эта ракета должен доставить грузовой модуль “Сигнус” к Международной космической станции”, – добавил он.

Посол напомнил, что в июне 2018 года американская компания Orbital ATK – партнер Украины по этому проекту – стала подразделением одной из мощнейших оборонительных корпораций США – Northrop Grumman Inc.

Serega1903
11-18-2018, 09:50 AM
НАСА запустило ракету “Антарес”, созданную при участии украинских предприятий

В США с космодрома НАСА “Уоллопс Айленд” совершен запуск ракеты-носителя “Антарес”, созданной американской корпорацией Orbital ATK с участием, в том числе украинских предприятий, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

Как отметил посол в субботу на своей странице в соцсети “Фейсбук”, ракета “Антарес” “является успешным примером взаимодействия компаний космической отрасли Украины и США в сфере мирного исследования космоса.

“Так, главная конструкция первой степени ракеты разработана конструкторским бюро “Южное” и изготовлена на “Южном машиностроительном заводе им.Макарова” в сотрудничестве с украинскими предприятиями “Хартрон-Аркос”, “Хартрон-ЮКОМ”, “Рапид” и др. Украинские специалисты принимали активное участие в испытаниях “Антареса”, которые проводились в США”, – сообщил В.Чалый.

“Именно эта ракета должен доставить грузовой модуль “Сигнус” к Международной космической станции”, – добавил он.

Посол напомнил, что в июне 2018 года американская компания Orbital ATK – партнер Украины по этому проекту – стала подразделением одной из мощнейших оборонительных корпораций США – Northrop Grumman Inc.
Че там хохлы сделали? Корпус красили?:111: Там российский двигатель стоит РД-181.

Izold
11-18-2018, 09:53 AM
серега активизировался - хелена канула в воду
может, у них вахтовый метод?

Skylight
11-18-2018, 12:36 PM
«Зоря» – «Машпроект» поставлятиме турбіни до Індії

https://4.bp.blogspot.com/-7Gu-YPtuxg4/W_GsSkX8FfI/AAAAAAAAlDo/dSyF04ju9XE9YqW0pzeDcTOWqsKNDgRKQCLcBGAs/s1600/fregat250.png

У 2019 році, в Індії, розпочнеться локалізоване будівництво фрегатів проекту 11356, кораблі будуть оснащені силовою установкою виробництва НВКГ «Зоря» – «Машпроект».

Про це повідомляє спеціалізована Facebook-спільнота «Миколаїв - місто корабелів» з посилання на слова представника індійської державної верфі Goa Shipyard Limited.

Попередні фрегати цього класу, проекту 1135.6 «Talwar», побудовані для ВМС Індії на Балтійському заводі у Санкт-Петербурзі та на заводі «Янтарь» у Калінінграді. Свого часу Росія відмовилися від декількох фрегатів цього типу у зв'язку з неможливістю отримати миколаївські турбіни з початком російсько-української війни.
Локалізація будівництва фрегатів класу «Talwar» на індійській верфі дасть можливість відновити виробництво корабельних турбін на НВКГ «Зоря»-«Машпроект» у Миколаєві.

Державне підприємство «Науково-виробничий комплекс газотурбобудування «Зоря»-«Машпроект» – розробник і виробник газових турбін морського і промислового застосування. До складу комплексу входять Центр науково-дослідних і дослідно-конструкторських робіт «Машпроект» і серійне виробництво «Зоря».

Пропульсивний комплекс M7N.1E фрегату класу «Talwar» складається за схемою COGOG (COmbined Gas turbine Or Gas turbine), тобто є комбінацією двох газових турбін різного типу, кожна з яких призначена для окремої задачі, а можливість спільної роботи турбін не передбачена. Енергетична установка за аналогічною схемою побудована на ракетних крейсерах пр. 1164, шифр «Атлант», що будувались у Миколаєві.

https://4.bp.blogspot.com/-gq8rexRpHK4/W_GsmfdtP1I/AAAAAAAAlD4/EBZvJlyEfugtOMnyAU08sUh058ihIbDVgCLcBGAs/s1600/3.jpg

Компонентами енергетичного комплексу M7N.1E є дві маршеві турбіни DS71 та дві форсажні DT59, розташовані у двох окремих машинних відділеннях. Усі чотири турбіни мають унікальну можливість реверсивного обертання, що дозволяє уникнути використання додаткового реверсивного редуктору, зменшуючи таким чином загальну вагу та рівень шуму агрегатів, що є дуже актуальним для кораблів цього класу.

Дві газові турбіни DS71 використовуються у режимі крейсерського ходу зі швидкістю 14 вузлів. Номінальна потужність кожної турбіни складає 7350 кВт (9850 к.с.), що на гвинту дає потужність 1120 кВт (1500 к.с.). Турбіни передають оберти на вал гвинта через двоступеневі редуктори R063. Також комплекс обладнаний поперечним редуктором R1063, що дозволяє кожній маршовій турбіні обертати будь який гребний вал.

Швидкість максимального ходу у 32 вузли забезпечується форсажними турбінами DT59, кожна з яких має потужність 16550 кВт (22185 к.с.), що дає 3350 кВт (4500 к.с.) на гвинті. Кожна турбіна передає оберти на гвинт через одноступеневий редуктор R058.

Раніше також повідомлялось про створення спільного Україно-Індійського підприємства для обслуговування турбін виробництва НВКГ «Зоря» – «Машпроект» з індійською компанією Bharat Heavy Electricals Ltd для капітального ремонту турбін кораблів ВМС Індії.

STYLE
11-18-2018, 07:23 PM
«Зоря» – «Машпроект» поставлятиме турбіни до Індії



Не, ну вот это перемога так перемога.
Хохлы две турбины продали и с долгами расплатились, наверное.
Что там с внешним долгом? Фонарько, огласи тенденцию.
Но Вестник с полей про это промолчит. Это явно не позитив про Украину. :111:

Kisochka
11-18-2018, 07:25 PM
Дозволяе уникнути....швыдкось ходу:111:

Izold
11-18-2018, 07:30 PM
да противно просто - про Украину и позитив :120:

Skylight
11-18-2018, 08:09 PM
Дозволяе уникнути....швыдкось ходу:111:

безпартiйна Галушка

Serega1903
11-19-2018, 02:34 AM
Еще позитивчика подгоню.:111:


https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=2xh9bBApQsQ

Serega1903
11-20-2018, 03:01 AM
Специально для Фонаря.:111: Гордись.

КОМАНДУЮЩИЙ ВМС ВСУ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО УКРАИНА ПОЛУЧИЛА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ США ПО ФРЕГАТАМ OLIVER HAZARD PERRY (https://www.5.ua/polityka/komanduvach-vms-zsu-pidtverdyv-shcho-ukraina-otrymala-propozytsiiu-vid-ssha-shchodo-frehativ-oliver-hazard-perry-181395.html)
США направили Украине предложение о передаче списанных фрегатов типа Oliver Hazard Perry. Об этом в эфире "Пятого канала" заявил командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко.

"Да, действительно, мы получили предложение о передаче двух фрегатов типа Oliver Perry, которые были выведены из состава ВМС США в 2013-2015 годах", — сказал он.

По словам Воронченко, эксплуатация такого фрегата ежегодно обходится примерно в 25 миллионов долларов.
Фрегаты Oliver Hazard Perry строились с 1970-х годов, последний из них вывели из состава флота США в 2015 году.

Skylight
11-20-2018, 04:57 AM
Специально для Фонаря.:111: Гордись.

КОМАНДУЮЩИЙ ВМС ВСУ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО УКРАИНА ПОЛУЧИЛА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ США ПО ФРЕГАТАМ OLIVER HAZARD PERRY (https://www.5.ua/polityka/komanduvach-vms-zsu-pidtverdyv-shcho-ukraina-otrymala-propozytsiiu-vid-ssha-shchodo-frehativ-oliver-hazard-perry-181395.html)
США направили Украине предложение о передаче списанных фрегатов типа Oliver Hazard Perry. Об этом в эфире "Пятого канала" заявил командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко.

"Да, действительно, мы получили предложение о передаче двух фрегатов типа Oliver Perry, которые были выведены из состава ВМС США в 2013-2015 годах", — сказал он.

По словам Воронченко, эксплуатация такого фрегата ежегодно обходится примерно в 25 миллионов долларов.
Фрегаты Oliver Hazard Perry строились с 1970-х годов, последний из них вывели из состава флота США в 2015 году.


Я знаю, это из состава "излишнего имущества американского флота" а не списанные, отнюдь не устаревшего.
Единственно чта ракетная установка и вооружение с американскими гарпунами могут демонтировать, такие поставили Польше. Тогда можно поставить украинские нептуны.
Есче Украина просила 3 так как Польша преобрела 2 и недостаточно для патрулирования хотябы одного круглогодична т.к. один всегда на текущем ремонте.

Skylight
11-20-2018, 07:58 AM
Ukraine soon to receive first French H225 multi-role helicopters

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2018/11/45543087_613364245763099_7745405434354480254_n-min.jpg

According to the Ukrainian Minister of Internal Affairs Arsen Avakov, the first Airbus H225 helicopters are almost ready and in December they will be transferred to the State Emergency Service and the National Guard of Ukraine.

“The first helicopters Airbus H225 Super Puma for Ukraine are almost ready! Our French partners are completing assembly, commissioning and test flights. In December, the helicopters will give the State Emergency Service and the National Guard of Ukraine. Our pilots are already there! – get acquainted with their aircraft, gain experience, ”said Arsen Avakov.

Early, the Ukrainian government has ordered 55 new multi-role helicopters to be used for a range of police and parapublic operations, Airbus Helicopters announced on the eve of the Farnborough Airshow.

The country signed a contract for the purchase of 21 repurposed H225s, as well as 10 new H145 and 24 H125 platforms to be used by the National Guard, the State Border Guard Service and the National Police. It also includes the setting up of a local training and maintenance centre.

“In Ukraine, we will open the service center “Airbus Helicopters”, we will create additional jobs. Previously, we plan that 15 bases will start operating throughout the country, where our helicopter groups will be located. The key one will be located in the city of Nizhyn, as well as along the borders of Ukraine. But the whole system will work as a single mechanism,” – Arsen Avakov said on October 4, during a working visit to France.
The Minister stressed that the system of aviation security and civil protection of the Ministry of Internal Affairs is extremely complex and requires detailed planning.

Serega1903
11-20-2018, 03:02 PM
Я знаю, это из состава "излишнего имущества американского флота" а не списанные, отнюдь не устаревшего.
Единственно чта ракетная установка и вооружение с американскими гарпунами могут демонтировать, такие поставили Польше. Тогда можно поставить украинские нептуны.
Есче Украина просила 3 так как Польша преобрела 2 и недостаточно для патрулирования хотябы одного круглогодична т.к. один всегда на текущем ремонте.
Отдам старый унитаз, а то после ремонта у появилось излишнее имущество. Гарантирую, что в рабочем состоянии. Условие - самовывоз, а то мне лень до помойки тащить.

Skylight
11-20-2018, 07:36 PM
Отдам старый унитаз, а то после ремонта у появилось излишнее имущество. Гарантирую, что в рабочем состоянии. Условие - самовывоз, а то мне лень до помойки тащить.

Ты прямо описал ситуацию в Грузии когда Россия вторглась в Ю.Осетию.
Русские солдатики не воровать не могуть, в какомта санатории поснимали всю сантехнику и т.д.
Так грузинки на обочинах дороги стояли и предлагали им все сами вплоть до крышек от унитазов, лишбы не лазили через заборы...

Serega1903
11-21-2018, 01:52 AM
Ты прямо описал ситуацию в Грузии когда Россия вторглась в Ю.Осетию.
Русские солдатики не воровать не могуть, в какомта санатории поснимали всю сантехнику и т.д.
Так грузинки на обочинах дороги стояли и предлагали им все сами вплоть до крышек от унитазов, лишбы не лазили через заборы...

Поменьше читай грузинские СМИ, они покруче украинских в области провокаций и вранья, и не отвлекайся от темы.
Так берешь или нет?

Serega1903
11-21-2018, 02:15 AM
Ukraine soon to receive first French H225 multi-role helicopters

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2018/11/45543087_613364245763099_7745405434354480254_n-min.jpg

According to the Ukrainian Minister of Internal Affairs Arsen Avakov, the first Airbus H225 helicopters are almost ready and in December they will be transferred to the State Emergency Service and the National Guard of Ukraine.

“The first helicopters Airbus H225 Super Puma for Ukraine are almost ready! Our French partners are completing assembly, commissioning and test flights. In December, the helicopters will give the State Emergency Service and the National Guard of Ukraine. Our pilots are already there! – get acquainted with their aircraft, gain experience, ”said Arsen Avakov.

Early, the Ukrainian government has ordered 55 new multi-role helicopters to be used for a range of police and parapublic operations, Airbus Helicopters announced on the eve of the Farnborough Airshow.

The country signed a contract for the purchase of 21 repurposed H225s, as well as 10 new H145 and 24 H125 platforms to be used by the National Guard, the State Border Guard Service and the National Police. It also includes the setting up of a local training and maintenance centre.

“In Ukraine, we will open the service center “Airbus Helicopters”, we will create additional jobs. Previously, we plan that 15 bases will start operating throughout the country, where our helicopter groups will be located. The key one will be located in the city of Nizhyn, as well as along the borders of Ukraine. But the whole system will work as a single mechanism,” – Arsen Avakov said on October 4, during a working visit to France.
The Minister stressed that the system of aviation security and civil protection of the Ministry of Internal Affairs is extremely complex and requires detailed planning.
L'Ukraine, l'eldorado d'Airbus Helicopters
(https://www.latribune.fr/entreprises-finance/industrie/aeronautique-defense/l-ukraine-le-bol-d-air-d-airbus-helicopters-a-l-est-780016.html)
Применительно к вертолетам Н225, планируемым к поставке на Украину по данному соглашению, речь идет о машинах, выведенных из эксплуатации международной (канадской) компанией CHC Helicopter после катастрофы Н225 в Северном море 29 апреля 2016 года и последовавшего за этим перехода СНС 5 мая 2016 года под защиту 11-й главы закона США о банкротстве.
В соответствии с требованиями данного законодательства, СНС была вынуждена прекратить эксплуатацию всех вертолетов, используемых ею на правах лизинга, в том числе всего парка своих Н225, фактически принадлежащих французской лизинговой компании Parilease (принадлежащей банку BNP Paribas).
После катастрофы в апреле 2016 года у СНС оставалось 39 вертолетов Н225. Катастрофа Н225 компании СНС в Северном море у норвежского побережья 29 апреля 2016 с гибелью 13 человек ввиду отрыва несущего винта, выявившая проблемы с надежностью редуктора несущего винта всего семейства вертолетов Super Puma, привела к длительным запретам на полеты вертолетов Н225 и AS332L2, продолжавшимся до лета или конца 2017 года.

Хотя сейчас запреты сняты, однако ситуация привела к распродаже рядом оффшорных компаний своих вертолетов Н225, причем балансовая стоимость даже весьма новых этих машин к концу 2017 года оценивалась всего в 4 млн долл (в пять раз ниже чем до истории с запретом полетов). Теперь, как очевидно, в лице Украины найден покупатель для большей части нелетающего парка вертолетов Н225 компании СНС, видимо, также распродаваемого по "бросовым ценам".

Хороший бизнес, продать ненадежные вертолеты, стоимость которых упала до $4 млн. по цене $10 млн.
Слава Украине!:111: