PDA

View Full Version : Прожил почти пол года в ША, вернулся в Москву...(впечатления)



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

Брюнетко
10-11-2013, 01:29 PM
лол
я в Москве была два года назад
и многие тут нидавно были
ты ври да незавирайся

ты просто в куркино не была :235:

alexsmir
10-11-2013, 01:29 PM
про дружелюбность всех вокруг, ага

а что не так... расскажи... тебя что обидели или как то не так посмотрели?

Манюня
10-11-2013, 01:30 PM
а что не так... расскажи... тебя что обидели или как то не так посмотрели?меня трудно обидеть
я просто к тому что нинада сказки тока рассказывать, ладна?
ври более убедительно

alexsmir
10-11-2013, 01:32 PM
меня трудно обидеть
я просто к тому что нинада сказки тока рассказывать, ладна?
ври более убедительно

Мы говорим о дружелюбности, ты сказала что там была два года назад, приведи факты, не нужно общих фраз и лозунгов...

STYLE
10-11-2013, 01:32 PM
лол
я в Москве была два года назад
и многие тут нидавно были
ты ври да незавирайсяЭто Россия, детка:
— Неудачно прийти на митинг: 15 суток лишения свободы.
— Оскорбить чувства верующих: 2 года тюрьмы
— Гонять по Москве, обстреливать прохожих и машины ДПС: штраф.

Kapitula
10-11-2013, 01:34 PM
Да, получается, что так.. Права ты абсолютно, Сонц.

нет, она неправа.
потому что люди имеют стабильные неплохие зарплаты, жилье И соцобеспечение. И они не хотят, чтобы все рухнуло, потому что кому-то захотелось поруководить И он думает, что знает как делать правильно.
даже те кто были против лукашенко становятся ьза". Потому что альтернатива - кот в мешке.

alexsmir
10-11-2013, 01:35 PM
Жаль, что на свете появится очередная бабка, со своими проблемами и начнет выносить мозг окружающим... надеюсь она уедет куда-нибудь в лес, подальше от нормальных жителей и имя ее манюня

Манюня
10-11-2013, 01:35 PM
лол
тебе как че не так скажешь, сразу бабка с проблемами
троль прям какой то
нинасытный

alexsmir
10-11-2013, 01:36 PM
нет, она неправа.
потому что люди имеют стабильные неплохие зарплаты, жилье И соцобеспечение. И они не хотят, чтобы все рухнуло, потому что кому-то захотелось поруководить И он думает, что знает как делать правильно.
даже те кто были против лукашенко становятся ьза". Потому что альтернатива - кот в мешке.

:182::182::182::182: ты права на 999%

alexsmir
10-11-2013, 01:38 PM
лол
тебе как че не так скажешь, сразу бабка с проблемами
троль прям какой то
нинасытный

Я тебе написал твое будущее... а тролль то как раз ты не я пришел в тему и начал не по теме говорит и делать выводы...

Kapitula
10-11-2013, 01:38 PM
лол
тебе как че не так скажешь, сразу бабка с проблемами
троль прям какой то
нинасытный

развращенная домохозяйка (с) :313:

Serge7
10-11-2013, 01:39 PM
нет, она неправа.
потому что люди имеют стабильные неплохие зарплаты, жилье И соцобеспечение. И они не хотят, чтобы все рухнуло, потому что кому-то захотелось поруководить И он думает, что знает как делать правильно.
даже те кто были против лукашенко становятся ьза". Потому что альтернатива - кот в мешке. Ну так ты то чего тогда здесь живёшь, Капа???? И не возращаешься в свой "Лукашенковский рай" ??? )) :197: Какое лицемерие, кошмар! :195:

Fursetka
10-11-2013, 01:39 PM
я всё поняла
он больной какой то вон тот алекс
100%

Манюня
10-11-2013, 01:40 PM
тока щаз поняла?

Kapitula
10-11-2013, 01:42 PM
Ну так ты то чего тогда здесь живёшь, Капа???? И не возращаешься в свой "Лукашенковский рай" ??? )) :197: Какое лицемерие, кошмар! :195:

потому что прижилась, завязла, для детей здесь дом. Но нам И там было хорошо. И друзьям, И родителям моим нормально, И они хотят, чтобы мы возвращались. И брат-программер даже не рассматривает Штаты для иммиграции. Говорю тебе, сьезди-освежи память.

Sarochka
10-11-2013, 01:42 PM
а чего у этого алексa имя на aмериканский манер?

Fursetka
10-11-2013, 01:42 PM
тока щаз поняла?

я его не читала раньше

Fursetka
10-11-2013, 01:43 PM
а чего у этого алекс имя на американский манер?

у них же модно щас
даники у них дэны, максимы-максы, и тд

Sarochka
10-11-2013, 01:45 PM
у них же модно щас
даники у них дэны, максимы-максы, и тд

Марики еще тоже очень в моде

gigil67
10-11-2013, 01:45 PM
Сел учить англицкий по Драгункину ... в КанадУ приглашают на химзавот .

Брюнетко
10-11-2013, 01:46 PM
Марики еще тоже очень в моде

а как марик по русски?
я до приезда в америку не встречала не одного :117:

Sarochka
10-11-2013, 01:46 PM
а как марик по русски?
я до приезда в америку не встречала не одного :117:

Марк
так и называют - Марк

Брюнетко
10-11-2013, 01:47 PM
Марк
так и называют - Марк

да? мне кажется марк более по-американски
марик - ласково :314:

Dafna
10-11-2013, 01:47 PM
а как марик по русски?
я до приезда в америку не встречала не одного :117:

Марк
но, имя все же редкое
от Алекса, Дена

gigil67
10-11-2013, 01:50 PM
а я Эндрю получается... ??? если по американски ...

CAPRI
10-11-2013, 01:52 PM
а как марик по русски?
я до приезда в америку не встречала не одного :117:

Маркуша.

Sarochka
10-11-2013, 01:57 PM
а я Эндрю получается... ??? если по американски ...

или ласково Энди

O_You
10-11-2013, 02:29 PM
Оя, Славянам Восточным нельзя разъединяться полностью - никогда! Это всё, что я знаю по-вопросу! :196: :110: Иначе - "кердык башка", всем нам! :111: :)
в идеале .. но... к великому сожалению не всякий среди славян понимает, что здравый смысл столь же могуществен, как любовь, ненависть или... даже патриотизм.

Serge7
10-11-2013, 03:29 PM
в идеале .. но... к великому сожалению не всякий среди славян понимает, что здравый смысл столь же могуществен, как любовь, ненависть или... даже патриотизм.

Хороший пост. Thank you. :196:

Serge7
10-11-2013, 03:59 PM
Я думаю многие отсюда не представляют жизнь там (там, я имею в виду не только Беларусь, конечно). По крайней мере во всех подробностях. Я на Украине минимум раз в год бываю,a в России каждый второй. Представление имею прекрасное. Про Аляксандра Рыгоравiча в роли Александра Невского - это Эрик загнул конечно немного! :111: :197:

Skylight
10-11-2013, 04:25 PM
Жаль, что на свете появится очередная бабка, со своими проблемами и начнет выносить мозг окружающим... надеюсь она уедет куда-нибудь в лес, подальше от нормальных жителей и имя ее манюня

яж сразу сказал чта он нихароший человек если так неуважительно про украинцев в пятом пункте сказал
он тоскует по своей новой родине и пытается всех убедить в обратном
P.S. В Москве хреново, солдат не любят и портянками воняет

IggyPop
10-11-2013, 04:30 PM
ущипнула за попу....да не к истине, а к гуглу

Натуся! Я по тебе соскучился :)

Serge7
10-11-2013, 04:40 PM
ага
Якубович и Макаревич-чистые белорусы :) А Рабинович так вообще :):122: Добавлю... Доктор физико-математических наук, профессор Шушкевич - первый Президент Беларуси и друг нашего Нерона. :) :122:


Станіслаў Станіслававіч Шушкевіч

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/86/Stanislaw_Szuszkiewicz_1.JPG/330px-Stanislaw_Szuszkiewicz_1.JPG

Serge7
10-11-2013, 05:12 PM
ну не знаю. Мы там каждое лето бываем, с друзьями-родственниками постоянно общаемся. Все лучше, чем 20 лет назад последний раз был. Капа, отстань пожалуста ...)) К Шушкевичу я с удовольствием ездил, к Лукашенко не поеду. Всё! :) :110:

Kapitula
10-11-2013, 05:27 PM
Капа, отстань пожалуста ...)) К Шушкевичу я с удовольствием ездил, к Лукашенко не поеду. Всё! :) :110:

не езди на здоровье, только тогда чего удивляться, что не понимаешь

Dova
10-11-2013, 05:47 PM
скажите сразу- читаь-не читaть?
чем сегодня пулялись? жёванной промокашкой ?

Serge7
10-11-2013, 05:53 PM
не езди на здоровье, только тогда чего удивляться, что не понимаешь Капа, во первых он не переваривает Американцев, его трясёт от этого просто и лысина сразу потеет.. :117: И чего я попрусь туда тогда с Американским паспортом? Искать на свою ж. приключений? Не, лучше на Украину, спокойненько. Украина скоро в Европейском Союзе будет, и нормальненко. А вы сидите со своим Батькой, застрявшем в Советских колхозах 20-го века. :202: :197:

Dova
10-11-2013, 05:56 PM
здрасте
год назад ездил на Украину и в Белоруссию.сам рассказывал
Украину ругал , на чем свет стоит. Белоруссию целовал...
...забыл что ли ?.... этот сержик ))))

Serge7
10-11-2013, 06:03 PM
здрасте
год назад ездил на Украину и в Белоруссию.сам рассказывал
Украину ругал , на чем свет стоит. Белоруссию целовал...
...забыл что ли ?.... этот сержик )))) Лжёшь! В Белоруссию я не ездил. Найди пост? Если не найдёшь, то я выскажу тебе всё что я о тебе думаю, ценой бана, не поскуплюсь, поверь..

Kapitula
10-11-2013, 06:08 PM
Капа, во первых он не переваривает Американцев, его трясёт от этого просто и лысина сразу потеет.. :117: И чего я попрусь туда тогда с Американским паспортом? Искать на свою ж. приключений? Не, лучше на Украину, спокойненько. Украина скоро в Европейском Союзе будет, и нормальненко. А вы сидите со своим Батькой, застрявшем в Советских колхозах 20-го века. :202: :197:

да плевать ему на тебя, или ты дмаешь, что единственный тда с амер паспортом поедешь?

Serge7
10-11-2013, 06:13 PM
да плевать ему на тебя, или ты дмаешь, что единственный тда с амер паспортом поедешь?
Нет конечно, но у меня нет "дип. неприкосновенности", в отличие от других Американцев решающихся посетить Минск. :)

Kapitula
10-11-2013, 06:14 PM
Нет конечно, но у меня нет "дип. неприкосновенности", в отличие от других Американцев решающихся посетить Минск. :)

не знаю про твоих американцев, мои друзья спокойно каждый год ездят
И медведи там по улицам не ходят

Serge7
10-11-2013, 06:19 PM
не знаю про твоих американцев, мои друзья спокойно каждый год ездят
И медведи там по улицам не ходят Я выборы Президента Беларуси последние наблюдал, с помощью канала Фокс Ньюс.. мне хватило впечатлений. Thanks! :110:

In2HiDef
10-11-2013, 06:47 PM
достойная смена папе на радость белорусам
http://speedingdragon.files.wordpress.com/2011/07/6a00d8341c022653ef0133ed959376970b-400wi1.jpg

Serge7
10-11-2013, 06:50 PM
достойная смена папе на радость белорусам
http://speedingdragon.files.wordpress.com/2011/07/6a00d8341c022653ef0133ed959376970b-400wi1.jpg Обрати внимание на эту идиотскую фуражку-аэродром на Батьке! )) Только колхозники такие заказывают!!! :237::197:

In2HiDef
10-11-2013, 06:57 PM
Хрен с фуражкой, а какой безвкусный золотой пистолет его сынок носит? Учится править!

http://www.geenstijl.nl/archives/images/pipazoontje1.jpg

Dafna
10-11-2013, 07:02 PM
счего вы взяли, что там пистолет, а тем более золотой? ))

In2HiDef
10-11-2013, 07:05 PM
счего вы взяли, что там пистолет, а тем более золотой? ))

Хмм... ну мне как бы померещилась кобура с клапаном, и элементы возвратно-спускового механизма в торце желтого предмета.

Serge7
10-11-2013, 07:09 PM
Хрен с фуражкой, а какой безвкусный золотой пистолет его сынок носит? Учится править!

Согласен! А что Дима ещё мог подарить??? :197:

http://gdb.rferl.org/2BD3B814-1103-474D-B957-F6D30F2D628F_mw1024_n_s.jpg

IggyPop
10-11-2013, 07:14 PM
Какой ужас и откровенная наглость и безвкусица. У Кадафи тоже был золотой пистолет и даже позолоченный Калаш.


Согласен! А что Дима ещё мог подарить??? :197:

http://gdb.rferl.org/2BD3B814-1103-474D-B957-F6D30F2D628F_mw1024_n_s.jpg

Dafna
10-11-2013, 07:16 PM
так он наверное игрушечный :111:

In2HiDef
10-11-2013, 07:22 PM
так он наверное игрушечный :111:
Думаешь, Лукашенко позволил бы так оскорбить своего сына?
Это как Медведеву подарить куклу айфона.

Serge7
10-11-2013, 08:08 PM
так он наверное игрушечный :111: Это вряд ли, Дмитрий Анатольич фуфло не подарит! :111: :)

Kapitula
10-11-2013, 08:39 PM
Я выборы Президента Беларуси последние наблюдал, с помощью канала Фокс Ньюс.. мне хватило впечатлений. Thanks! :110:

да, в америке тоже казарма
да и там медведи не ходят

Kapitula
10-11-2013, 08:41 PM
Обрати внимание на эту идиотскую фуражку-аэродром на Батьке! )) Только колхозники такие заказывают!!! :237::197:

почему ты его батькой называешь, своего нет или белорусского не знаешь?

Serge7
10-11-2013, 08:43 PM
почему ты его батькой называешь, своего нет или белорусского не знаешь?
Я родился и вырос на Украине. По Украински, Батька - это Батька, Капа! ) :111: :197:

Kapitula
10-11-2013, 08:52 PM
Я родился и вырос на Украине. По Украински, Батька - это Батька, Капа! ) :111: :197:

а, украинского не знаю, это президетн по ихнему?

Serge7
10-11-2013, 08:53 PM
а, украинского не знаю, это президетн по ихнему? Украинский намного сложнее Беларуского. Тебе очень повезло, Капа! :) :110:

Kapitula
10-11-2013, 08:54 PM
мне всегда везет

Serge7
10-11-2013, 08:58 PM
мне всегда везет Ты так и не сказала откуда ты из Беларуси? Только не называй Минск, если даже двух-трёх поколений там не было, ОК? Thanks! :)

Kapitula
10-11-2013, 09:19 PM
тогда что мне называть, место рождения троюродной бабушки?

Serge7
10-11-2013, 09:36 PM
тогда что мне называть, место рождения троюродной бабушки? Капа, не умничай тока, ОК?) Скажи откуда и всё. Я подозреваю, что - Гродно, честно.. :202: :197:


http://www.youtube.com/watch?v=j4oJoRAb_Ag

Kapitula
10-11-2013, 09:39 PM
я не знаю, что ты подозреваешь, но если я в минске родилась, так что я сделаю?

Serge7
10-11-2013, 10:02 PM
я не знаю, что ты подозреваешь, но если я в минске родилась, так что я сделаю? ОК. Это хороший ответ. ) Спасип. :)

Serge7
10-11-2013, 10:30 PM
ага
Якубович и Макаревич-чистые белорусы :) А Рабинович так вообще :):122: Пс: Добавляю ещё, Коть. Леонид Борткевич. Этот точно наш Беларусик - 200%! :197: :110:


http://www.youtube.com/watch?v=ABzudZ2295o

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/8/176/8176812_Bortkevich_70e_goduy.jpg

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQUWAOFhz_bMnAF0Rnr4CmCeY5KuO4k0 h638NrkbPTg7IG9xC49mQ

In2HiDef
10-11-2013, 10:35 PM
а, украинского не знаю, это президетн по ихнему?

По-твоему, Нестор Махно был "президентом"?

Kapitula
10-12-2013, 07:20 AM
По-твоему, Нестор Махно был "президентом"?

не знаю, а я так сказала?

Jack53
10-12-2013, 08:01 AM
По-твоему, Нестор Махно был "президентом"?

Махно был довольно приличным человеком и идеалистом. Движение его выродилось в бандитское, как обычно и бывает с крестьянскими движениями. К тому же он быть батькой, а не бацкой.

In2HiDef
10-12-2013, 10:57 AM
К тому же он быть батькой, а не бацкой.
Тебе надо познакомится с особенностями белорусского произношения, скажем, на примере ниже
(disclaimer – приводится исключительно ради юмора, автор письма психически нездоров и осужден за этнический шовинизм)
http://shuum.ru/storage/pictures_datas/1966_original.jpg?1308422010

alexsmir
10-12-2013, 11:21 AM
Тебе надо познакомится с особенностями белорусского произношения, скажем, на примере ниже
(disclaimer – приводится исключительно ради юмора, автор письма психически нездоров и осужден за этнический шовинизм)
http://shuum.ru/storage/pictures_datas/1966_original.jpg?1308422010

А ты оказывается еще и белорусов не любишь... а как к мексам относишься?

In2HiDef
10-12-2013, 11:31 AM
Я думал, ты поклялся мне не отвечать, только смеяться надо мной. И с чего это я не люблю белорусов?

alexsmir
10-12-2013, 12:07 PM
Я думал, ты поклялся мне не отвечать, только смеяться надо мной. И с чего это я не люблю белорусов?

ну может мне это показалось по предыдущему твоему посту...
кстати, где ты видел что я клялся,я даже землю из горшка не ел, как говорит твой любимый Президент России))

Kit_Kat
10-12-2013, 12:44 PM
там люди счастливы, что у них правительство не имеет кровь на руках, не лезет в чужие страны и не бомбит мирное население, они счастливы бесплатной медицине,а если надо и в платную (не дорогую) пойдут, они счастливы оттого, что могут поехать отдыхать куда угодно и рожать детей хоть в америке... люди реально счастливы, они не торчат на форумах, они живут счастливой жизнью...

Енто про Россию или Беларусь перл? Если про Беларусь, то где Нерон-то уже? Он может свой интересный взгляд привнести. Я знаю вообше ничего, так что судить не берусь. А если про Россию, то не надо лала. Если бы все люди были реально счастливы, то вообше бы не рассматривали переезд в другие страны (США, Канада, Австралия, Европа). А многие молодые кого я знаю ишут пути уехать (я уж не говорю народ на форумах все время спрашиваюший как). Да и на форумах куча народу торчат (даже не буду показывать пальцем :117: ).

Kit_Kat
10-12-2013, 12:45 PM
как говорит твой любимый Президент России))

Что-то я не припомню чтоб он оды ВВП распевал где. Или пропустила?

alexsmir
10-12-2013, 01:00 PM
Что-то я не припомню чтоб он оды ВВП распевал где. Или пропустила?

Ты контекст не уследила, он его ненавидит))

alexsmir
10-12-2013, 01:06 PM
Енто про Россию или Беларусь перл? Если про Беларусь, то где Нерон-то уже? Он может свой интересный взгляд привнести. Я знаю вообше ничего, так что судить не берусь. А если про Россию, то не надо лала. Если бы все люди были реально счастливы, то вообше бы не рассматривали переезд в другие страны (США, Канада, Австралия, Европа). А многие молодые кого я знаю ишут пути уехать (я уж не говорю народ на форумах все время спрашиваюший как). Да и на форумах куча народу торчат (даже не буду показывать пальцем :117: ).

Про Россию писал... есть единицы кто хочет уехать, но есть млн кто хочет остаться, поверь,мы могли бы уехать, но пока я не готов к этому, есть много факторов, то что я увидел в америке меня не тянет магнитом туда,я писал о плюсах и минусах, но вернувшись на родину,я чувствую себя дома и уже забывается то время... не все так однозначно

реднек
10-12-2013, 01:12 PM
Про Россию писал... есть единицы кто хочет уехать, но есть млн кто хочет остаться, поверь,мы могли бы уехать, но пока я не готов к этому, есть много факторов, то что я увидел в америке меня не тянет магнитом туда,я писал о плюсах и минусах, но вернувшись на родину,я чувствую себя дома и уже забывается то время... не все так однозначно

"Хотеть остаться" это сильно.

alexsmir
10-12-2013, 01:19 PM
"Хотеть остаться" это сильно.

т.е. ты думаешь что все хотят уехать))) тебе тоже мозги промыли... вроде нормальный...да в России большинство (99%) никуда не хотят уезжать... тем более на другой континент, но есть избранные кто туда уезжает...типа тебя

реднек
10-12-2013, 01:23 PM
т.е. ты думаешь что все хотят уехать))) тебе тоже мозги промыли... вроде нормальный...да в России большинство (99%) никуда не хотят уезжать... тем более на другой континент, но есть избранные кто туда уезжает...типа тебя

Я ж говорю, ты типичный троль. Думаешь что я чего то там думаю. Из этого чего то там выводишь. А я вообще не думаю может, откуда тебе знать? Реднеки не думают.

STYLE
10-12-2013, 01:31 PM
т.е. ты думаешь что все хотят уехать))) тебе тоже мозги промыли... вроде нормальный...да в России большинство (99%) никуда не хотят уезжать... тем более на другой континент, но есть избранные кто туда уезжает...типа тебя

А ты спрашивал всех, что заявляешь цифру 99%?
Во тут http://oppps.ru/сколько-людей-собираются-покинуть-ро.html люди проводили исследование на эту тему и у них получились совсем другие цифры.
А у тебя откуда 99% взялось?

alexsmir
10-12-2013, 01:42 PM
Я ж говорю, ты типичный троль. Думаешь что я чего то там думаю. Из этого чего то там выводишь. А я вообще не думаю может, откуда тебе знать? Реднеки не думают.

Я о тебе вообще плохо не думаю, я уверен что ты славный парень, и дашь фору многим, просто ты запутался...

In2HiDef
10-12-2013, 01:57 PM
Я о тебе вообще плохо не думаю, я уверен что ты славный парень, и дашь фору многим, просто ты запутался...

Как же ему распутаться, может почитать чего? Из библиотечки ПЖиВ?

alexsmir
10-12-2013, 02:04 PM
Как же ему распутаться, может почитать чего? Из библиотечки ПЖиВ?

Извини друг, но я тебя не понимаю, если ты обкурился то, как протрезвеешь пояснишь свои мысли,правда я думаю что ты их забудешь, поэтому ждем тебя после прихода)))

CAPRI
10-12-2013, 02:04 PM
"Хотеть остаться" это сильно.

Реднек, а что думают по поводу эмиграции Ваши друзья-программисты, зарабатывающие в Москве по 10-20 тысяч долларов? :235:

Serge7
10-12-2013, 04:26 PM
Махно был довольно приличным человеком и идеалистом. Движение его выродилось в бандитское, как обычно и бывает с крестьянскими движениями. К тому же он быть батькой, а не бацкой.Я уже внушил Капе, что по-украински Батька, это - Батька! )) :111: :197:

реднек
10-12-2013, 04:54 PM
Реднек, а что думают по поводу эмиграции Ваши друзья-программисты, зарабатывающие в Москве по 10-20 тысяч долларов? :235:

Они просто не думают ехать. Они о программировании думают. А где этим заниматься это уже на сегодня не так важно. Живи где тебе больше нравится.

реднек
10-12-2013, 05:09 PM
Реднек, а что думают по поводу эмиграции Ваши друзья-программисты, зарабатывающие в Москве по 10-20 тысяч долларов? :235:

Да и вообще, Капри, ты же там филолог или что то из этой области, ну как можно думать "остаться"? Можно думать "уехать". Когда не стоит вопрос уехать думать про "остаться" это какой то бред. Посмотри на это под чуть другим углом, например фраза "американец думает остаться ли ему в США". Она для тебя нормально звучит? Не противоречиво? Не вырвано из неизвестного контекста?

Dima424
10-12-2013, 05:11 PM
Кстати, в Питере есть деффачка из Миссоури, которая сказала что ей было проще найти работу в Питере, чем в Америке...

Sarochka
10-12-2013, 05:13 PM
Кстати, в Питере есть деффачка из Миссоури, которая сказала что ей было проще найти работу в Питере, чем в Америке...

в Америке у же давно нелегко найти работу, а хорошую и подавно

реднек
10-12-2013, 05:15 PM
Кстати, в Питере есть деффачка из Миссоури, которая сказала что ей было проще найти работу в Питере, чем в Америке...

Легко поверю. Как и в то что поднять бабла проще в Питере гораздо. Но если эта девочка попадет в передел и начнет решать вопросы как привыкла в Америке, то 100% ей захочется обратно в цивилизацию.

XCNY
10-12-2013, 05:21 PM
Легко поверю. Как и в то что поднять бабла проще в Питере гораздо. Но если эта девочка попадет в передел и начнет решать вопросы как привыкла в Америке, то 100% ей захочется обратно в цивилизацию.

Бандитский Петербугр?Разве майор Шилов ище порядок не навел в Петербурге))

реднек
10-12-2013, 05:25 PM
Бандитский Петербугр?Разве майор Шилов ище порядок не навел в Петербурге))

Все может выглядеть совсем не брутально. Ее может кинуть застройщик, например, при покупке квартиры. Потом она будет долго ходить и пытаться "решить вопрос". Откуда же ей было научиться принципу "без лоха жизнь плоха"? Она ж из Миссоури.

Serge7
10-12-2013, 06:40 PM
Да и вообще, Капри, ты же там филолог или что то из этой области, ну как можно думать "остаться"? Можно думать "уехать". Когда не стоит вопрос уехать думать про "остаться" это какой то бред. Посмотри на это под чуть другим углом, например фраза "американец думает остаться ли ему в США". Она для тебя нормально звучит? Не противоречиво? Не вырвано из неизвестного контекста? Полно Американцев живущих не в Штатах принципиально! Почитайте пожалуста статистику, Реднек. :202:

Ne-Blondinka
10-12-2013, 11:45 PM
"Хотеть остаться" это сильно.

)) :) :182:

Serge7
10-12-2013, 11:48 PM
)) :) :182: :1:

Jack53
10-12-2013, 11:49 PM
Повеселил Алекс, но не оправдал ожиданий. Хотелось большего.

In2HiDef
10-13-2013, 12:00 AM
Повеселил Алекс, но не оправдал ожиданий. Хотелось большего.

Не суди таланты сельского гармониста по стандартам Яши Хейфеца.

Jack53
10-13-2013, 12:04 AM
Не суди таланты сельского гармониста по стандартам Яши Хейфеца.

Он вначале замахнулся на бОльшее, но быстро сошел с дистанции и ушел в бабьи склоки. И опять скука...

Dima424
10-13-2013, 03:08 AM
Все может выглядеть совсем не брутально. Ее может кинуть застройщик, например, при покупке квартиры.

я боюсь как бы правительство ША не кинуло всю старну с [SS], да и обамакэре все еще непомятная ситуация....

ведь могут кинуть так, как ни один застройщик в Питере и не мечтал...

alexsmir
10-13-2013, 03:28 AM
Не суди таланты сельского гармониста по стандартам Яши Хейфеца.

Скучающий ХАМ проводящий второе детство...я тебя увековечу в каждом моем сообщении и подобных тебе, чуть попозже поймешь о чем я...
Ты хоть в курсе что злоба сокращает жизнь и что вместо форума тебе ВОЗМОЖНО придется общаться с :310:

alexsmir
10-13-2013, 03:37 AM
Все может выглядеть совсем не брутально. Ее может кинуть застройщик, например, при покупке квартиры. Потом она будет долго ходить и пытаться "решить вопрос". Откуда же ей было научиться принципу "без лоха жизнь плоха"? Она ж из Миссоури.

Да в России все друг друга кидают, это модно, мы по другому не умеем, я бы тебе рассказал как я в америке системы кидал, но боюсь народ тогда тут окончательно с ума сойдет и превратит ветку в очередной туалет))
Мы без кидалов не умеем, нас этому научил Мавроди, да мы вообще страна кидал, вот как кинем в тебя помидор, тогда не обижайся:104:

alexsmir
10-13-2013, 03:38 AM
Он вначале замахнулся на бОльшее, но быстро сошел с дистанции и ушел в бабьи склоки. И опять скука...

я тебя понимаю, с In2HiDef реально скучно, хотя и старается, но все равно до клоуна не тянет, злой слишком...

alexsmir
10-13-2013, 03:45 AM
Не суди таланты сельского гармониста по стандартам Яши Хейфеца.

а как можно гармониста со скрипачом сравнивать, Яшка же не умел на гармони играть, и чем тебе сельские гармонисты не угодили?
Если бы ты знал, какие таланты пропадают в селах... только некоторым удается пробиться на передачу аля "Ищу таланты"... вот тут ты и не прав, там возможно подобных Яш можно разыскать, да и не одного...

marfa1
10-13-2013, 03:55 AM
Енто про Россию или Беларусь перл? Если про Беларусь, то где Нерон-то уже? Он может свой интересный взгляд привнести. Я знаю вообше ничего, так что судить не берусь. А если про Россию, то не надо лала. Если бы все люди были реально счастливы, то вообше бы не рассматривали переезд в другие страны (США, Канада, Австралия, Европа). А многие молодые кого я знаю ишут пути уехать (я уж не говорю народ на форумах все время спрашиваюший как). Да и на форумах куча народу торчат (даже не буду показывать пальцем :117: ).

а почему обязательно нерон?
я могу рассказать. ну или даже капитула.

marfa1
10-13-2013, 03:58 AM
Да и вообще, Капри, ты же там филолог или что то из этой области, ну как можно думать "остаться"? Можно думать "уехать". Когда не стоит вопрос уехать думать про "остаться" это какой то бред. Посмотри на это под чуть другим углом, например фраза "американец думает остаться ли ему в США". Она для тебя нормально звучит? Не противоречиво? Не вырвано из неизвестного контекста?

если человеку предлагают работу в другом городе/ другой стране,
то он думает, остаться ему или уехать.
если больше склоняется к первому, то и говорит - думаю остаться.

забываете вы русский язык :122:

CAPRI
10-13-2013, 04:05 AM
Да и вообще, Капри, ты же там филолог или что то из этой области, ну как можно думать "остаться"? Можно думать "уехать". Когда не стоит вопрос уехать думать про "остаться" это какой то бред. Посмотри на это под чуть другим углом, например фраза "американец думает остаться ли ему в США". Она для тебя нормально звучит? Не противоречиво? Не вырвано из неизвестного контекста?

Контекст как раз известен - речь шла о том, что в России все спят и видят, как бы поскорее уехать.

marfa1
10-13-2013, 04:06 AM
я боюсь как бы правительство ША не кинуло всю старну с [SS], да и обамакэре все еще непомятная ситуация....

ведь могут кинуть так, как ни один застройщик в Питере и не мечтал...

а мыльный пузырь в недвижимости?
заманили людей в покупку жилья, а потом забрали за долги.
в результате у них ни денег, ни жилья, и подпорченная кредитная история.
т.е. в отличии от ситуации с питерским застройщиком, еще и всю вину на самих пострадавших повесили.

Kapitula
10-13-2013, 08:09 AM
а мыльный пузырь в недвижимости?
заманили людей в покупку жилья, а потом забрали за долги.
в результате у них ни денег, ни жилья, и подпорченная кредитная история.
т.е. в отличии от ситуации с питерским застройщиком, еще и всю вину на самих пострадавших повесили.
сами ж боали, никто руки не ломал
а нерон потому, что он гонимый борец с режимом

microb
10-13-2013, 08:14 AM
а мыльный пузырь в недвижимости?
заманили людей в покупку жилья, а потом забрали за долги.
в результате у них ни денег, ни жилья, и подпорченная кредитная история.
т.е. в отличии от ситуации с питерским застройщиком, еще и всю вину на самих пострадавших повесили.

Это шутка да?
Мы сюда приехали когда этот пузырь только начинал раздуватся, но вот ввязыватся в покупку дома не решились, хотя и деньги были, по тем ценам можно было и 20% даунпаймента заплатить. Никто ведь никого насильно не тянул

Serge7
10-13-2013, 08:32 AM
а почему обязательно нерон?
я могу рассказать. ну или даже капитула. Та Боже упаси слушать это "Радио Берлина"!!!!:309:

Alex5448
10-13-2013, 08:32 AM
Микроб и Капитула, вы вроде образованные люди в научной сфере. То есть по идее мозги должны быть.
Те кого заманили обычно относятся к низщим слоям населения.

Kapitula
10-13-2013, 08:34 AM
так что, снимать им плохо было, что значит заманили?

Alex5448
10-13-2013, 08:35 AM
так что, снимать им плохо было, что значит заманили?
Это значит что у них нет достаточно интеллекта и воспитания не полезть в такую ловушку.

Kapitula
10-13-2013, 08:42 AM
лотерею тоже люди покупают
всюду тяжело глупым

Kapitula
10-13-2013, 08:42 AM
в чем кстати проблема, проценты подняли, договор изменили?

Alex5448
10-13-2013, 08:43 AM
лотерею тоже люди покупают
всюду тяжело глупым
Я тоже покупаю:114:
За 3-4 доллара в месяц у меня МЕЧТА.
Да я по себе знаю что иногда можно выиграть в лотерею...

Kapitula
10-13-2013, 08:45 AM
странные у тебя мечты
сколько потратил уже в тотале?

Alex5448
10-13-2013, 08:45 AM
в чем кстати проблема, проценты подняли, договор изменили?
Проблема в том что сумма ежемесячного возврата изначально была слишком высокой и даунпеймент слишком низкий. В Израиле, например, чтоб избежать такую ситуацию нужно 40% даунпеймент и ещё 5 гарантов с зарплатами.

Alex5448
10-13-2013, 08:47 AM
странные у тебя мечты
сколько потратил уже в тотале?
200 примерно за 5 лет.
Оно того стоит.

Kapitula
10-13-2013, 08:47 AM
в казино я тоже играю
правда умею уйти вовремя

Alex5448
10-13-2013, 08:48 AM
в казино я тоже играю
правда умею уйти вовремя
Я в казино ни ногой.

Kapitula
10-13-2013, 08:49 AM
Проблема в том что сумма ежемесячного возврата изначально была слишком высокой и даунпеймент слишком низкий. В Израиле, например, чтоб избежать такую ситуацию нужно 40% даунпеймент и ещё 5 гарантов с зарплатами.
но в договоре это все было? не умеешь сам читать- найми человека, который умеет.
и что значит остались без денег, если бы снимали все время, им бы деньги тоже не вернули

Kapitula
10-13-2013, 08:50 AM
Я в казино ни ногой.

зря, выгодней чем лотерея

microb
10-13-2013, 08:52 AM
в казино я тоже играю
правда умею уйти вовремя

Завидую, я вот не умею, поэтому стараюсь туда не ходить, мимо каждый день проезжаю

Alex5448
10-13-2013, 08:53 AM
но в договоре это все было? не умеешь сам читать- найми человека, который умеет.

Но мозгов то нет.



и что значит остались без денег, если бы снимали все время, им бы деньги тоже не вернули
За рент платят даунпеймент?

microb
10-13-2013, 08:54 AM
Микроб и Капитула, вы вроде образованные люди в научной сфере. То есть по идее мозги должны быть.
Те кого заманили обычно относятся к низщим слоям населения.

при чем тут это. Я не помню, что бы нам хоть кто-нибудьпосоветовал - покупайте дом. Агенты по апартментам не ходил, не уговаривали.

Kapitula
10-13-2013, 08:55 AM
ты только что писал, что даунпэймент был низким

Alex5448
10-13-2013, 08:56 AM
ты только что писал, что даунпэймент был низким
Низкий для покупки, высокий для "рента".

microb
10-13-2013, 08:57 AM
ты только что писал, что даунпэймент был низким

тогда народ вообше с 0% пкупал.

Serge7
10-13-2013, 08:57 AM
Александр Лукашенко о Белорусских Евреях:

"Наверное, нет нужды подробно писать о том, как «отличился» на недавней пресс-конференции для российской прессы Александр Лукашенко, обвинивший евреев в том, что они «погубили» город Бобруйск. Некоторые из его высказываний облетели все СМИ: «Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город. Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут..."

Read More: http://www.jewishpetersburg.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=596

Kapitula
10-13-2013, 09:01 AM
Низкий для покупки, высокий для "рента".

зато по месячному пэйменту покупать дешевле рента

alexsmir
10-13-2013, 09:03 AM
200 примерно за 5 лет.
Оно того стоит.

я проиграл 300$ в казино за 10 лет, оно того стоит))
может лучше донэйшн, тогда хоть карма растет...:115:

Alex5448
10-13-2013, 09:06 AM
зато по месячному пэйменту покупать дешевле рента
Я честно говоря в моргиджах не понимаю так уж сильно, предпочитаю покупать за наличку.

реднек
10-13-2013, 09:07 AM
Не понимаю как можно сравнивать пузырь жилья с прямым кидаловом. Если купил и дом стал падать в цене - здесь никто никого не обманывал, если кто то уверовал что недвижка может только расти и расти, то это их проблемы. Эдак можно договориться что кидалово происходит каждый день когда чьи то акции идут вниз. Это принципиально отличается от ситуации когда вы покупаете, а вам товар не отдают. Это в чистом виде наглый обман.

Kapitula
10-13-2013, 09:08 AM
ну, это когда наличка есть на дом который хочешь
если нет, не вижу смысла копить годами

alexsmir
10-13-2013, 09:10 AM
Не понимаю как можно сравнивать пузырь жилья с прямым кидаловом. Если купил и дом стал падать в цене - здесь никто никого не обманывал, если кто то уверовал что недвижка может только расти и расти, то это их проблемы. Эдак можно договориться что кидалово происходит каждый день когда чьи то акции идут вниз. Это принципиально отличается от ситуации когда вы покупаете, а вам товар не отдают. Это в чистом виде наглый обман.

Я вот был одним из таких кинутых,в итоге благодаря действиям властей дом передали другому застройщику,его достроили и я получил хату, а чо в америке не кидают вообще? только вот не уверен что потом правительство поможет... у меня сперли велик, меня кинули, все только руками развели

Sarochka
10-13-2013, 09:11 AM
в этой теме сплошные противные тролли :102:

Kapitula
10-13-2013, 09:13 AM
не ходи сюда, снег башка попадет

alexsmir
10-13-2013, 09:13 AM
Не понимаю как можно сравнивать пузырь жилья с прямым кидаловом. Если купил и дом стал падать в цене - здесь никто никого не обманывал, если кто то уверовал что недвижка может только расти и расти, то это их проблемы. Эдак можно договориться что кидалово происходит каждый день когда чьи то акции идут вниз. Это принципиально отличается от ситуации когда вы покупаете, а вам товар не отдают. Это в чистом виде наглый обман.

тема тебе на подсказку. это менты... расскажи нам как в России менты глумятся над населением, интересен взгляд с другого берега:115:

alexsmir
10-13-2013, 09:15 AM
в этой теме сплошные противные тролли :102:

Они везде и это ужас, раньше я думал что они только меня преследуют, ах нет. им свежак всегда нужен)) скоро я постараюсь создать список троллей, для наглядности))

Serge7
10-13-2013, 09:16 AM
в этой теме сплошные противные тролли :102: Ага...Самая главная из самых белоруссистых Белоруссок здесь! :111:)) "Ховайтесь все люди - я пришла!!"! :237: Бляха-муха, позорище!!! :197:

реднек
10-13-2013, 09:17 AM
Я вот был одним из таких кинутых,в итоге благодаря действиям властей дом передали другому застройщику,его достроили и я получил хату, а чо в америке не кидают вообще? только вот не уверен что потом правительство поможет... у меня сперли велик, меня кинули, все только руками развели

Что ж ты так по больному то, т.е. по великам? С великами здесь вообще труба, тырят только так. А где жил пока ждал жилье, в палатке? Ходил митинговал? Какие то деньги вернули за "задержку"? Еще скажи что ты покупал через счет эскроу. Небось пихал пачки долларов по карманам пальто, не иначе.

реднек
10-13-2013, 09:20 AM
Ага...Самая главная из самых белоруссистых Белоруссок здесь! :111:)) "Ховайтесь все люди - я пришла!!"! :237: Бляха-муха, позорище!!! :197:

Тебя иногда читаешь Серж, кажется что редко в твоем мозгу наступают прояснения, но большей частью мысли в нем плавают как г.но в проруби, вообще непонять. Соберись мозгом, бро!

реднек
10-13-2013, 09:21 AM
тема тебе на подсказку. это менты... расскажи нам как в России менты глумятся над населением, интересен взгляд с другого берега:115:

Нормальные менты. Даешь им денег, они работают. Не даешь не работают.

Serge7
10-13-2013, 09:28 AM
Тебя иногда читаешь Серж, кажется что редко в твоем мозгу наступают прояснения, но большей частью мысли в нем плавают как г.но в проруби, вообще непонять. Соберись мозгом, бро!
Шо реднекище и тебя жжёт ???? )))) Это хорошо реднекище, это хорошо.. Может совесть наконец проснётся у тебя, хотя врядли! :197:

marfa1
10-13-2013, 09:30 AM
сами ж боали, никто руки не ломал
а нерон потому, что он гонимый борец с режимом

так и питерскому застройщику сами несут,
тоже никто руки не заламывает :116:.
могут ведь пойти и готовое купить, а не влазить в непонятное строительство/аферу.

Kapitula
10-13-2013, 09:36 AM
так и питерскому застройщику сами несут,
тоже никто руки не заламывает :116:.
могут ведь пойти и готовое купить, а не влазить в непонятное строительство/аферу.

что значит непонятное, договор подписанный соблюдается?

marfa1
10-13-2013, 09:51 AM
что значит непонятное, договор подписанный соблюдается?

я не в курсе про питерских застройщиков,
но широкоизвестный случай с такой стройкой в минске -
люди несли деньги налом, цену им обещали в два раза ниже,
часть договоров вообще липовые, в другой части написано одно,
они утверждали что платили совсем другие суммы и т.д.

CAPRI
10-13-2013, 09:53 AM
так и питерскому застройщику сами несут,
тоже никто руки не заламывает :116:.
могут ведь пойти и готовое купить, а не влазить в непонятное строительство/аферу.

Или как минимум выяснить всё про этого застройщика - от имён акционеров до количества реализованных проектов.

Kapitula
10-13-2013, 09:59 AM
я не в курсе про питерских застройщиков,
но широкоизвестный случай с такой стройкой в минске -
люди несли деньги налом, цену им обещали в два раза ниже,
часть договоров вообще липовые, в другой части написано одно,
они утверждали что платили совсем другие суммы и т.д.

я так понимаю, есть договор, подписанный обеими сторонами. Только в штатах он соблюдается, в случае с застройщиками- нет. Это разное.

In2HiDef
10-13-2013, 11:47 AM
Проблема в том что сумма ежемесячного возврата изначально была слишком высокой и даунпеймент слишком низкий. В Израиле, например, чтоб избежать такую ситуацию нужно 40% даунпеймент и ещё 5 гарантов с зарплатами.
Проблема в том, что была расовая мотивация законодателям выкрутить руки банков и принудить их давать кредит определенной заведомо неплатежеспособной прослойке населения.


но в договоре это все было? не умеешь сам читать- найми человека, который умеет.
и что значит остались без денег, если бы снимали все время, им бы деньги тоже не вернули
Представь, Таниша живет в гетто. Ей 20 лет и у нее 5 детей от 3 отцов в 3х разных тюрьмах. Приходит тупой белый крекер, и предлагает ей 5 лет жить в приличном доме в приличном районе, в обмен на испорченый кредит. И все, не отберут же пособие на детей. Труден, ох как труден выбор Таниши в этой ситуации!


Александр Лукашенко о Белорусских Евреях:
Фюрер о евреях, старо.

marfa1
10-13-2013, 12:01 PM
я так понимаю, есть договор, подписанный обеими сторонами. Только в штатах он соблюдается, в случае с застройщиками- нет. Это разное.

неправильно понимаешь. точнее - не хочешь.

alexsmir
10-13-2013, 12:03 PM
Еще скажи что ты покупал через счет эскроу. Небось пихал пачки долларов по карманам пальто, не иначе.

извини не понял твое великое высказываение

alexsmir
10-13-2013, 12:05 PM
Что ж ты так по больному то, т.е. по великам? С великами здесь вообще труба, тырят только так. А где жил пока ждал жилье, в палатке? Ходил митинговал? Какие то деньги вернули за "задержку"? Еще скажи что ты покупал через счет эскроу. Небось пихал пачки долларов по карманам пальто, не иначе.

Тут есть дохтора?

alexsmir
10-13-2013, 12:07 PM
чувак видать обдолбался какой-то местной гадости и его понесло....

Димуша
10-13-2013, 01:05 PM
Александр, ты как бы внештатный корреспондент, смотался бы в Бирюлево и доложил, что за дружелюбные погромы там идут.

Serge7
10-13-2013, 03:45 PM
...Фюрер о евреях, старо. Так обидно, что фюреру всё сходит с рук, уж 20 лет. Ты слышал нечто подобное от Ельцина, Путина, Медведева,Кучмы, Ющенко или Януковича>?

In2HiDef
10-13-2013, 04:35 PM
Так обидно, что фюреру всё сходит с рук, уж 20 лет. Ты слышал нечто подобное от Ельцина, Путина, Медведева,Кучмы, Ющенко или Януковича>?

Не расстраивайся, карму не проведешь. Вон до какого почтенного возраста Каддафи дотянул, дедушкой на штык задницей оделся. Да и печальные примеры правнука Сталина и внучки Брежнева не следует забывать!

Kapitula
10-13-2013, 06:19 PM
неправильно понимаешь. точнее - не хочешь.

обьясни, может пойму

alexsmir
10-14-2013, 12:54 AM
Александр, ты как бы внештатный корреспондент, смотался бы в Бирюлево и доложил, что за дружелюбные погромы там идут.

смотался и доложил... чую начальник появился)))
у тебя особое мнение на все, особенно на роды, ты же всех лохами считаешь, тех кто платит меньше 100 кило баксов за палату, дружок я проблему свою решил, знаю что мои товарищи все свои проблемы порешали тоже, кол-во кнутых дольщик, образовавшихся в лихие 90-е уменьшилось в разы, благодаря действиям властей... а вот любителей МММ в недвижимости никто не поддерживает... да и потом Бирюлево райончик еще тот...

Слоник Трурль
10-14-2013, 02:12 AM
Полгода - это не срок. Анализ - туфта
Забота об погоде сразу выдаёт равнодушие

Serge7
10-14-2013, 02:13 AM
Полгода - это не срок. Анализ - туфта
Забота об погоде сразу выдаёт равнодушие Я ему сразу это сказал... :)

alexsmir
10-14-2013, 02:19 AM
Полгода - это не срок. Анализ - туфта
Забота об погоде сразу выдаёт равнодушие

Слоник, сладкий мой... тут нет анализа, тут впечатления...
Если ты пришел тут в туалет сходить, то не стоит, тут еще без тебя покакали много кто.
Неужели ты осилил это кол-во страниц и выдал свой пост... сомневаюсь...
Talk to my hand

alexsmir
10-14-2013, 02:21 AM
Я ему сразу это сказал... :)

ШДЕ???

Serge7
10-14-2013, 02:25 AM
ШДЕ??? ->:


Что то очень кратенько и "клишевато" смотрится. Может подольше надо было пожить в "ША"...? :)

Слоник Трурль
10-14-2013, 02:29 AM
Talk to my hand

You do it.
I am unfamiliar with your hand
What's up with the hatred?

alexsmir
10-14-2013, 02:30 AM
->:

а ты тоже все прочитал?
сомневаюсь

Слоник Трурль
10-14-2013, 02:32 AM
Когда человек так себе - ему и в раю будет так себе

alexsmir
10-14-2013, 02:41 AM
You do it.
I am unfamiliar with your hand
What's up with the hatred?

http://en.wikipedia.org/wiki/Talk_to_the_hand

тебе когда-нибудь пригодится

alexsmir
10-14-2013, 02:42 AM
Когда человек так себе - ему и в раю будет так себе

Не суди да не судим будешь...

Слоник Трурль
10-14-2013, 02:50 AM
Так в чём дело? Из-за чего эта ненависть? Это риторический вопрос - можно не отвечать...
Почему меня задело talk to the hand - потому что я отвечаю этой фразой на все вопросы своей delusional ex-wife
Если ты думал что я не знаю что это такое - ты лопух

Serge7
10-14-2013, 03:30 AM
а ты тоже все прочитал?
сомневаюсь Алекс, я написал это, когда ты только начал тему. Потом ты начал злобствовaть и оскорблять точно таких же Славян как ты, но давно живущих в Америке, это я естественно читать не хотел, врать не буду..

alexsmir
10-14-2013, 04:32 AM
Так в чём дело? Из-за чего эта ненависть? Это риторический вопрос - можно не отвечать...
Почему меня задело talk to the hand - потому что я отвечаю этой фразой на все вопросы своей delusional ex-wife
Если ты думал что я не знаю что это такое - ты лопух

Свои личные проблемы оставь для себя, тебе никто не давал повода меня оскорблять, я тебя не оскорблял, а ты меня оскорбил... подумай об этом и про свою ненависть...

alexsmir
10-14-2013, 04:34 AM
Алекс, я написал это, когда ты только начал тему. Потом ты начал злобствовaть и оскорблять точно таких же Славян как ты, но давно живущих в Америке, это я естественно читать не хотел, врать не буду..

сформулируй пож-та предложение по русски и с примерами, чтобы я смог его прокомментировать, я смотрю ты все больше и больше начинаешь раскрываться, продолжай до полного бутона

Serge7
10-14-2013, 04:39 AM
сформулируй пож-та предложение по русски и с примерами, чтобы я смог его прокомментировать, я смотрю ты все больше и больше начинаешь раскрываться, продолжай до полного бутона Алекс, расскрываешься всё больше и больше как раз ты.. Ты злобен ко всем, которые живут за границей с Россией, лично я так вижу твою проблему.

alexsmir
10-14-2013, 04:42 AM
Алекс, расскрываешься всё больше и больше как раз ты.. Ты злобен ко всем, которые живут за границей с Россией, лично я так вижу твою проблему.

это твое больное восприятие, тебе кажется наверное, что таких как ты все ненавидят живущие на постсоветском пространстве, ты пример моей ненависти приведи пож-та, чтобы не быть пустой бочкой

alexsmir
10-14-2013, 04:43 AM
Алекс, расскрываешься всё больше и больше как раз ты.. Ты злобен ко всем, которые живут за границей с Россией, лично я так вижу твою проблему.

Сережа, ну не выходит из тебя положительный герой, ну никак не выходит...не нужно там стараться будь самим собой

Kit_Kat
10-14-2013, 06:11 AM
а почему обязательно нерон?
я могу рассказать. ну или даже капитула.

Марфа, ты да. Капитула - пожалуй что нет, поскольку она как раз среди того "1%" (или сколько там в Беларуси), кто оттуда уехал.

Насчет России, почти каждый из молодежи кого я спрашивала хотел бы уехать (если бы была работа сразу, а для некоторых и если нет работы). Но в ту же Америку выехать достаточно немного путей: либо по замужеству, либо выиграть, либо по работе (вроде как беженства сейчас уже нет или крайне ограничено?). Поетому я скорее поверю ссылке на -российский сайт-, который привел Стайл, чем всем словам об "1%" взятых с потолка.

Kit_Kat
10-14-2013, 06:13 AM
Микроб и Капитула, вы вроде образованные люди в научной сфере. То есть по идее мозги должны быть.
Те кого заманили обычно относятся к низщим слоям населения.

Не скажи. Те, кто покупали по 3-4 дома (чтоб перепродать и сделать хорошие деньги) были отнюдь не нишие слои населения.

Kapitula
10-14-2013, 06:28 AM
Марфа, ты да. Капитула - пожалуй что нет, поскольку она как раз среди того "1%" (или сколько там в Беларуси), кто оттуда уехал.

Насчет России, почти каждый из молодежи кого я спрашивала хотел бы уехать (если бы была работа сразу, а для некоторых и если нет работы). Но в ту же Америку выехать достаточно немного путей: либо по замужеству, либо выиграть, либо по работе (вроде как беженства сейчас уже нет или крайне ограничено?). Поетому я скорее поверю ссылке на -российский сайт-, который привел Стайл, чем всем словам об "1%" взятых с потолка.

почему я не могу рассказать, я ж там бываю И дале по списку?

Kit_Kat
10-14-2013, 06:29 AM
почему я не могу рассказать, я ж там бываю И дале по списку?

Поскольку ты не "думала оставаться". :239: :111:

И какой % с Беларуси едет или хотел бы уехать?

Kapitula
10-14-2013, 06:30 AM
Поскольку ты не "думала оставаться". :239: :111:

И какой % с Беларуси едет или хотел бы уехать?

я не думала уезжать, скажим так
из моих знакомых хотели бы уехать единицы

Kapitula
10-14-2013, 06:31 AM
И то не потому, что там им плохо, а больше со скуки

marfa1
10-14-2013, 06:33 AM
Марфа, ты да. Капитула - пожалуй что нет, поскольку она как раз среди того "1%" (или сколько там в Беларуси), кто оттуда уехал.

а нерон в беларуси? как и капитула

Kit_Kat
10-14-2013, 06:36 AM
я не думала уезжать, скажим так

А зачем уехалa? Не сарказм, интересна мотивация если было хорошо. Вот у меня в том, чем я занималась, будушего не было. Поскольку науку (по крайней мере определенные отрасли) России однозначно не нужны. А идти в бизнес или програмеры (как большинство тех, с кем я училась и кто не выехал сделали) я не хотела. Поетому уехала.

Kit_Kat
10-14-2013, 06:37 AM
а нерон в беларуси? как и капитула

Да нет, но как раз он вроде как гонимый (в смысле были причины оттуда уехать). Так что думалa бы он статистику может знать.

marfa1
10-14-2013, 06:38 AM
Марфа, ты да. Капитула - пожалуй что нет, поскольку она как раз среди того "1%" (или сколько там в Беларуси), кто оттуда уехал.

Насчет России, почти каждый из молодежи кого я спрашивала хотел бы уехать (если бы была работа сразу, а для некоторых и если нет работы). Но в ту же Америку выехать достаточно немного путей: либо по замужеству, либо выиграть, либо по работе (вроде как беженства сейчас уже нет или крайне ограничено?). Поетому я скорее поверю ссылке на -российский сайт-, который привел Стайл, чем всем словам об "1%" взятых с потолка.

из моих друзей некоторые не против уехать, когда-нибудь в будущем,
но пока что никаких активный действий не предпринимают.
но не против не в америку, а в европу. в америку не хотят.

а вот среди студентов желающих уехать больше. в том числе и в америку.

чуть не забыла. есть друзья которые уехали в америку несколько лет назад,
но сейчас они определяются - то ли им в америке остаться,
то ли в беларусь вернуться, то ли в европе осесть.

Kapitula
10-14-2013, 06:39 AM
А зачем уехала? Не сарказм, интересна мотивация если было хорошо. Вот у меня в том, чем я занималась, будушего не было. Поскольку науку (по крайней мере определенные отрасли) России однозначно не нужны. А идти в бизнес или програмеры (как большинство тех, с кем я училась и кто не выехал сделали) я не хотела. Поетому уехала.

поехали "мир посмотреть, английский подучить, денег подзаработать, назад вернуться". Потом завязли.

alexsmir
10-14-2013, 06:41 AM
Марфа, ты да. Капитула - пожалуй что нет, поскольку она как раз среди того "1%" (или сколько там в Беларуси), кто оттуда уехал.

Насчет России, почти каждый из молодежи кого я спрашивала хотел бы уехать (если бы была работа сразу, а для некоторых и если нет работы). Но в ту же Америку выехать достаточно немного путей: либо по замужеству, либо выиграть, либо по работе (вроде как беженства сейчас уже нет или крайне ограничено?). Поетому я скорее поверю ссылке на -российский сайт-, который привел Стайл, чем всем словам об "1%" взятых с потолка.

да ну брось...ради забавы побывать где-нибудь любой уедет, ты поговори со опытными людьми,а не с теми, кто себя обеспечить не может,пример не ахти...
Поверь,у меня есть товарищ с гринкой, он никуда езжать не собирается, он даже и не мыслит себя там... другой уехал и живет там больше года уже и он не в восторге, жены нет,а это беда...единственное за что он там держится это климат.
Мне пожившиму там, обратно не особо тянет... нет ни одного знакомого у меня кто бы хотел туда уехать, ни одного,а у меня круг общения отнюдь не салаги,а давно уже самостоятельные люди с семьями и детьми.

nyccard
10-14-2013, 06:45 AM
Микроб и Капитула, вы вроде образованные люди в научной сфере. То есть по идее мозги должны быть.
Те кого заманили обычно относятся к низщим слоям населения.


Это значит что у них нет достаточно интеллекта и воспитания не полезть в такую ловушку.

У нас масса ИТишников потеряла дома в прошлом пузыре.Курсов позаканчивали,зарплаты большие получили, нахватались дорогих домов,по цене к которой их раньше ни один банк не расссматривал бы,а работа утекла в Индии да Пакистаны и все пшик.Ъотите сказать,что они были низшие и недостаточно интелектуальные.



Я честно говоря в моргиджах не понимаю так уж сильно, предпочитаю покупать за наличку.

У нас сегодня к дому меньше чем за 700-800К не подойдешь,не у всех есть столько налички.


Я вот был одним из таких кинутых,в итоге благодаря действиям властей дом передали другому застройщику,его достроили и я получил хату, а чо в америке не кидают вообще? только вот не уверен что потом правительство поможет... у меня сперли велик, меня кинули, все только руками развели

В такой ситуации это не возможно.Девелопер (застройщик по вашему) часто предлагает купить до начала или сразу вначале строительства.В этом случае схема проста и отработанa.Заключается договор и даунпеймент,а чаще половина даунпеймента кладется на эскро аккаунт,причем адвоката покупателя.Если дом построен вовремя и соблюдены все условия происходит покупка ,если нет договор рассторгается и адвокат возвращает деньги клиенту.Никакое кидалово невозможно и вмешательства государства не требуется.

marfa1
10-14-2013, 06:47 AM
alexsmir ,
она про молодежь написала.
молодежь не против поехать, мир посмотреть, другую жизнь попробовать.
в том числе вырваться подальше от родителей.
им сейчас мир открыт, они пробуют. это нормально.

alexsmir
10-14-2013, 06:53 AM
alexsmir ,
она про молодежь написала.
молодежь не против поехать, мир посмотреть, другую жизнь попробовать.
в том числе вырваться подальше от родителей.
им сейчас мир открыт, они пробуют. это нормально.

ну да,я же тоже самое и сказал, что это не та целевая аудитория, которая должна подвергаться опросу,им хоть на северный полюс предложи уехать, они всегда рады будут,я такой же был...помню в тайланде очень хотел хату купить и там жить...

реднек
10-14-2013, 08:31 AM
да ну брось...ради забавы побывать где-нибудь любой уедет, ты поговори со опытными людьми,а не с теми, кто себя обеспечить не может,пример не ахти...
Поверь,у меня есть товарищ с гринкой, он никуда езжать не собирается, он даже и не мыслит себя там... другой уехал и живет там больше года уже и он не в восторге, жены нет,а это беда...единственное за что он там держится это климат.
Мне пожившиму там, обратно не особо тянет... нет ни одного знакомого у меня кто бы хотел туда уехать, ни одного,а у меня круг общения отнюдь не салаги,а давно уже самостоятельные люди с семьями и детьми.

Это, кстати, прекрасно. Это очень хорошо.

реднек
10-14-2013, 08:35 AM
В такой ситуации это не возможно.Девелопер (застройщик по вашему) часто предлагает купить до начала или сразу вначале строительства.В этом случае схема проста и отработанa.Заключается договор и даунпеймент,а чаще половина даунпеймента кладется на эскро аккаунт,причем адвоката покупателя.Если дом построен вовремя и соблюдены все условия происходит покупка ,если нет договор рассторгается и адвокат возвращает деньги клиенту.Никакое кидалово невозможно и вмешательства государства не требуется.

Чего ты ему объяснщешь, ему ж удобней кэшаком занести застройщику, потом пожить в палатки пол года, а потом порадоваться за хорошую власть за то что все таки застроили. И любить ее. Это все равно что мухе объяснять что навоз воняет. А может он, это, - мазо?

Eric007
10-14-2013, 08:39 AM
она про молодежь написала.
молодежь не против поехать, мир посмотреть, другую жизнь попробовать.
в том числе вырваться подальше от родителей.
им сейчас мир открыт, они пробуют. это нормально.
Абсолютно!
Я не понимаю тех, кто спекулирует на теме, типа вот, молодёжь норовит свалить из страны.

alexsmir
10-14-2013, 08:41 AM
Чего ты ему объяснщешь, ему ж удобней кэшаком занести застройщику, потом пожить в палатки пол года, а потом порадоваться за хорошую власть за то что все таки застроили. И любить ее. Это все равно что мухе объяснять что навоз воняет. А может он, это, - мазо?

Ты подвис в 90-х как и многие тут, жаль тебя...
Кэшаком уже никто ничего не заносит лет 10.

А вот хамить ты масток, как-то ты желочный и противный

реднек
10-14-2013, 08:48 AM
Ты подвис в 90-х как и многие тут, жаль тебя...
Кэшаком уже никто ничего не заносит лет 10.

А вот хамить ты масток, как-то ты желочный и противный

Да, да рассказывай. Не застойщику кэшаком а в банковскую ячейку кэшаком. Те же яйца вид сбоку.

Kit_Kat
10-14-2013, 09:03 AM
Я не понимаю тех, кто спекулирует на теме, типа вот, молодёжь норовит свалить из страны.

А что, молодежь ето уже не люди? С каких пор? :117: Все, что я утверждаю, что отнюдь не 1% хочет уехать как утверждает Алекс. А в определенных областях (та же наука, где гораздо больше возможностей уехать, при чем перманентно) далеко не 1%.

CAPRI
10-14-2013, 09:06 AM
А что, молодежь ето уже не люди? С каких пор? :117: Все, что я утверждаю, что отнюдь не 1% хочет уехать как утверждает Алекс. А в определенных областях (та же наука, где гораздо больше возможностей уехать, при чем перманентно) далеко не 1%.

А Вы ситуацию во всех областях науки мониторите? Или выборочно?

Kit_Kat
10-14-2013, 09:08 AM
А Вы ситуацию во всех областях науки мониторите? Или выборочно?

Выборочно, конечно. Думаю, что историкам, филологам, економистам выехать гораздо труднее (или на продолжение обучения, или на работу). Я говорю о физиках, математиках, химиках, биологах...

Eric007
10-14-2013, 09:13 AM
Я говорю о физиках, математиках, химиках, биологах...
И сколько уехало за последний год?

Kit_Kat
10-14-2013, 09:14 AM
А Вы ситуацию во всех областях науки мониторите? Или выборочно?

http://www.worldcrunch.com/brain-drain-russian-scientists-packing-their-beakers-and-heading-west/tech-science/brain-drain-russian-scientists-packing-up-their-beakers-and-heading-west/c4s4116/#.Ulv7tBAY07o

http://www.npr.org/2012/09/14/160548566/educated-russians-often-lured-to-leave

Kit_Kat
10-14-2013, 09:15 AM
И сколько уехало за последний год?

Вам интересно, вот вы и погуглите. А мне как-то все равно. :202:

CAPRI
10-14-2013, 09:16 AM
Выборочно, конечно. Думаю, что историкам, филологам, економистам выехать гораздо труднее (или на продолжение обучения, или на работу). Я говорю о физиках, математиках, химиках, биологах...

У Вас ошибочные представления об "историках, филологах, экономистах", а также юристах и прочих гуманитариях, это первое.
Как минимум в Европу, при желании, любой специалист в этих областях может уехать на обучение, стажировку или на работу.

Второе, математики-физики и биологи-химики - это очень разные группы. И ситуация по этим отраслям очень сильно отличается.

Поэтому я бы не делала голословных утверждений.

nyccard
10-14-2013, 09:17 AM
Ты подвис в 90-х как и многие тут, жаль тебя...
Кэшаком уже никто ничего не заносит лет 10.

А вот хамить ты масток, как-то ты желочный и противный

А здесь "новые русские" до сих пор носят ,хоть часть,но кэшем,но неважно.С другой стороны в портфеле или через банк,но всю сразу все равно кэш.И снова даже официально через банк прямо девелоперу ,такое здесь не практикуется.Девелопер получает все только по факту физической продажи и не раньше.

Eric007
10-14-2013, 09:19 AM
Вам интересно, вот вы и погуглите.
То есть, не много, я так понял :)

microb
10-14-2013, 09:28 AM
У Вас ошибочные представления об "историках, филологах, экономистах", а также юристах и прочих гуманитариях, это первое.
Как минимум в Европу, при желании, любой специалист в этих областях может уехать на обучение, стажировку или на работу.

Второе, математики-физики и биологи-химики - это очень разные группы. И ситуация по этим отраслям очень сильно отличается.

Поэтому я бы не делала голословных утверждений.

про биологов скажу совершенно точно, уехали все, кому было не лень. Из моего поколения в нашем институте остались единицы. Правда некоторые теперь возвращаются. причина как правило старые больные родители. Химиков тоже похоже здесь много, по крайней мере на последнем химическом митинге довольно часто слышала русскую речь

Kit_Kat
10-14-2013, 09:29 AM
У Вас ошибочные представления об "историках, филологах, экономистах", а также юристах и прочих гуманитариях, это первое.


Во-первых, я говорила только о Штатах, когда мы заговорили о группах (поскольку ситуации в Европе я не знаю). Хотя согласна, надо было уточнять. И да, как ни печально но здесь историки, филологи, и прочие гуманитарии не очень нужны. Кстати, сильно подозреваю что скажем в Канаде тоже. НО в Канаду можно имигрировать гораздо легче (по крайней мере было, пока по баллам).

Во-вторых, уж такой большой принципиальной разницы уехать на обучение и/или на работу если физик vs химик нет. Если хороший универ и публикации, то проблем с етим нет. Опять-таки говорю о Штатах.

Kit_Kat
10-14-2013, 09:30 AM
То есть, не много, я так понял :)

Я не пыталась искать точные цифры. Серьезно. :)

Kit_Kat
10-14-2013, 09:32 AM
про биологов скажу совершенно точно, уехали все, кому было не лень.

Да, у нас то же самое. Особенно кто помоложе (кто постарше зачастую боятся ехать на новое место).

Кстати в том же [NIH] полно народу было из наших био институтов.

CAPRI
10-14-2013, 09:33 AM
про биологов скажу совершенно точно, уехали все, кому было не лень. Из моего поколения в нашем институте остались единицы. Правда некоторые теперь возвращаются. причина как правило старые больные родители. Химиков тоже похоже здесь много, по крайней мере на последнем химическом митинге довольно часто слышала русскую речь

Поэтому я и написала, что ситуация неодинакова по разным отраслям.

Физики-математики уезжали (и уезжают) нечасто.

Про биологов-химиков - да, согласна, особенно если мы говорим про эмиграцию 90-х годов.

CAPRI
10-14-2013, 09:35 AM
Во-первых, я говорила только о Штатах, когда мы заговорили о группах (поскольку ситуации в Европе я не знаю). Хотя согласна, надо было уточнять. И да, как ни печально но здесь историки, филологи, и прочие гуманитарии не очень нужны. Кстати, сильно подозреваю что скажем в Канаде тоже. НО в Канаду можно имигрировать гораздо легче (по крайней мере было, пока по баллам).

Во-вторых, уж такой большой принципиальной разницы уехать на обучение и/или на работу если физик vs химик нет. Если хороший универ и публикации, то проблем с етим нет. Опять-таки говорю о Штатах.

А я не говорила о том, что это сложно. Просто математики и физики уезжают редко.

Kit_Kat
10-14-2013, 09:37 AM
Физики-математики уезжали (и уезжают) нечасто.

Капри, они уезжают часто. И даже очень. Во всяком случае физики. Большая часть действительно хороших (как и молодежи) у нас свалила в Америку и Австралию. Кто-то в Японию, Европу, и даже Мексику.

П.С. Про Израиль я даже не говорю... :314:

Kit_Kat
10-14-2013, 09:39 AM
Кстати добавлю (хотя я имела в виду любую физику), что физика бывает очень разная, в частности хим физика и био физика (которые тоже рассматриваются как "физика"), ну и т.д. Плюс хороший специалист может переквалифицироваться на то, что более нужно на данный момент.

Eric007
10-14-2013, 09:40 AM
Капри, они уезжают часто. И даже очень.
Мы говорим об эмиграции 90-х или о дне сегодняшнем?

Dova
10-14-2013, 09:40 AM
...что-то давно не видно Химика...
а ведь кто лучше него мог бы рассказать великий путь, как из химика превратиться в 100К ..:)
/или сколько-там было ? на тот момент/

кстати,а где Химик ? действительно

microb
10-14-2013, 09:44 AM
А я не говорила о том, что это сложно. Просто математики и физики уезжают редко.

У нас в универе было 3 профессора математика из России. правда это тоже 80-90-е годы.

CAPRI
10-14-2013, 09:49 AM
Капри, они уезжают часто. И даже очень. Во всяком случае физики. Большая часть действительно хороших (как и молодежи) у нас свалила в Америку и Австралию. Кто-то в Японию, Европу, и даже Мексику.

П.С. Про Израиль я даже не говорю... :314:

На основании каких данных Вы это утверждаете? Я говорю про фундаментальную науку, а не прикладные дисциплины.

Выпускники МехМата и физфака МГУ, ФизТеха, МВТУ и ещё нескольких ведущих институтов уезжают редко.

Из провинциальных городов, допускаю, что чаще. Но там и уровень подготовки другой.

Kit_Kat
10-14-2013, 09:57 AM
Мы говорим об эмиграции 90-х или о дне сегодняшнем?

С 90х по мид-2000х. Уровень сегодняшнего обучения я не знаю.

Kit_Kat
10-14-2013, 10:02 AM
Из провинциальных городов, допускаю, что чаще. Но там и уровень подготовки другой.

Повеселило.... :314:

Меня всегда умиляет, что для тех, кто живет в Москве только Московские вузы есть [top] в смысле подготовки. :111:
Филологов и историков трогать не буду (поскольку не знаю), но вот по той же физике/биологии ето в обшем не есть так (уровень подготовки, да и не только).

Дженни
10-14-2013, 10:53 AM
На основании каких данных Вы это утверждаете? Я говорю про фундаментальную науку, а не прикладные дисциплины.

Выпускники МехМата и физфака МГУ, ФизТеха, МВТУ и ещё нескольких ведущих институтов уезжают редко.

Из провинциальных городов, допускаю, что чаще. Но там и уровень подготовки другой.

да ладно - редко :120:

alexsmir
10-14-2013, 11:21 AM
Рейтинги эмиграции. Кто, куда и зачем уехал из России в последние пять лет

Куда едут (первая десятка)

Страны Тыс. человек
США 85,748
Германия 53,338
Канада 20,015
Греция 9,940
Испания 7,080
Италия 5,077
Норвегия 4,307
Франция 3,944
Великобритания 3,784
Швеция 3,705

(Среди стран, не вошедших в TOP10, но куда тоже активно едут из России на ПМЖ или приобретают недвижимость, — Черногория, Болгария и Чехия.)
Кто едет
Специалисты с высшим образованием — 39%
Из них:
высококвалифицированные инженеры и технологи — 9%;
ученые — 8%;
бизнесмены — 5%;
юристы — 2%
Зачем едут:
в поисках новой работы и реализации — 39%;
беженцы — 22%;
учиться — 20%;
женились/вышли замуж — 15%;
остальные — 4%.
Примечание. Проценты посчитаны авторами на основе полученных у зарубежных специалистов цифр относительно тех, кто не стал возвращаться в Россию и остался за рубежом в различном статусе.
Сколько уехало:*
1991–1996 годы — 429,548 тыс. человек;
1997–2002 годы — 207,447 тыс. человек;
2003–2008 годы — 229,579 тыс. человек (до 440 тыс. человек).**

alexsmir
10-14-2013, 11:24 AM
тут не 1%,а 0,001% делаем вывод, начиная с 2000 идет резкое падение эмигрантов...

microb
10-14-2013, 11:32 AM
тут не 1%,а 0,001% делаем вывод, начиная с 2000 идет резкое падение эмигрантов...

наверное сравнивать с началом 90-х не совсем хорошо. Тогда еше Америка охотно пускала в страну. Кроме того из России стало возможно выехать не только еврееям, но и другим тоже. А за годы советской власти скопился большой процент легких на подьем людей, которые были привязаны к одному месту, стоило границе открытся, они себя реализовали.

alexsmir
10-14-2013, 11:36 AM
наверное сравнивать с началом 90-х не совсем хорошо. Тогда еше Америка охотно пускала в страну. Кроме того из России стало возможно выехать не только еврееям, но и другим тоже. А за годы советской власти скопился большой процент легких на подьем людей, которые были привязаны к одному месту, стоило границе открытся, они себя реализовали.

Это общая стата, чтобы было понимание когда реально была массовая волна... как раз тут многие из первой волны и никак не могут смириться с тем, что за ними не хотят следовать другие, может они сомневаются в правильности своего решения и постоянно ищут негатив, дабы самовнушить себе, что там все плохо)))
Ща попробую стату найти по украине

Kapitula
10-14-2013, 11:39 AM
статистику в топку
вопрос был, кто бы хотел, а не кто уехал

Vinn
10-14-2013, 11:42 AM
тут не 1%,а 0,001% делаем вывод, начиная с 2000 идет резкое падение эмигрантов...

начиная с 2000 идет рост, товарищи ученые


1997–2002 годы — 207,447 тыс. человек;
2003–2008 годы — 229,579 тыс. человек (до 440 тыс. человек)

alexsmir
10-14-2013, 11:42 AM
Forbes.ua получил эксклюзивную статистику легальной эмиграции украинцев.

Каких только паспортов не носят в кармане выходцы из Украины! «Один мой знакомый натурализовался в Танзании. Он работает в этой стране, потому что у олигархов есть интерес к тамошним золотоносным и медным рудникам», – рассказывает управляющий партнер юридической компании Honest & Bright Ltd Ярослав Ломакин, чья специализация – помощь в бизнес-эмиграции.

► 1,14 млн граждан Украины официально проживают в других странах

Сколько всего украинцев живет и работает за пределами родины, и почему земляки выбирают эмиграцию из Укпаины, достоверно никому не известно. По неофициальным оценкам – около 5-7 млн. Мы решили поинтересоваться в Министерстве иностранных дел Украины, сколько наших сограждан проживает за пределами страны официально. Но в МИДе такой статистики не оказалось. По нашей просьбе МИД разослал запросы во все иностранные посольства и консульства Украины за рубежом, а они, в свою очередь обратились к своим коллегам на местах. Ответов пришлось ждать почти два месяца.

Как выяснилось, эмиграция из Украины происходит полным ходом, и уже всего за границей «прописано» 1,14 млн граждан Украины. Есть наши соотечественники даже в таких экзотических государствах, как Бурунди, Руанда и Уганда. В каждой из этих стран официально проживает всего по три гражданина Украины. В других государствах их больше. В той же Танзании, по официальным данным, состоит на учете 11 украинцев. Но чаще всего наши земляки все-таки выбирают страны с более высоким уровнем жизни.

Италия

Италия
Граждан Украины, проживающих официально, – 208 796

ВВП на душу населения – $ 32 569

В этой стране зарегистрировано около 4 млн иностранных граждан, 6,5% от общей численности населения. Тут также проживает порядка 1 млн нелегальных иммигрантов. Большинство из них – выходцы из стран Восточной Европы и Африки. В частности, граждане Румынии и Марокко.

Периодически власти проводят амнистию для нелегалов, которые могут получить вид на жительство в Италии при условии, например, заключения контракта с работодателем. Последний раз такая акция проводилась в июле этого года. Цель легализации – увеличить поступления в бюджет от налогов и улучшить демографическую ситуацию в стране.



Германия

Германия
Граждан Украины, проживающих официально, – 159 308

ВВП на душу населения – $ 39 414

Население страны составляет более 82 млн человек. Кроме того, в Германии официально проживает 6,7 млн иностранных граждан, из них 1,7 млн – турки, почти 1 млн – граждане республик бывшей Югославии. В Германии насчитывается более 2 млн переселенцев немецкого происхождения из стран бывшего СССР. Официально проживает около 200 000 граждан России.

В стране действуют государственные программы иммиграции по процедуре возврата на родину этнических немцев, имеющих гражданство Украины. Стоимость бизнес-иммиграции довольно высокая, требует создания рабочих мест для резидентов.





РоссияРоссия

Граждан Украины, проживающих официально, – 126 374

ВВП на душу населения – $ 21 358

В России ВВП на душу населения в три раза превышает украинский показатель. Но российский ВВП так велик в том числе и благодаря иммигрантам. Украина – самый крупный поставщик приезжей рабочей силы (в том числе и нелегальной) в России. Этому способствуют общий менталитет, понятный язык, безвизовый въезд и умеренные цены на проживание.

Иммиграционная программа России предполагает, что переселенцы будут приезжать не только из стран СНГ, но и из Индии, Пакистана, арабских стран, Индонезии, Малайзии, Латинской Америки и Африки. В этом году квота на привлечение иностранной рабочей силы составила 1,746 млн человек.



Чехия

Чехия

Граждан Украины, проживающих официально, – 116 371

ВВП на душу населения – $ 25 949

Население страны 10,5 млн человек. Тут официально проживают около 400 000 иностранцев, которые имеют вид на жительство. До последнего времени Чехия пользовалась популярностью и среди украинских эмигрантов.

В связи с экономическим кризисом 2008–2009 г. правительство начало проводить иммиграционную политику, направленную на уменьшение иностранной рабочей силы в стране. В 2009 г. количество иммигрантов сократилось вдвое. В последние годы чехи все чаще отказывают украинцам в предоставлении вида на жительство.





ИзраильИзраиль

Граждан Украины, проживающих официально, – 97 617

ВВП на душу населения – $ 28 007

В 1950 г. Кнессет принял Закон о возвращении, который гарантирует право каждого еврея репатриироваться в Государство Израиль. Большинство украинских эмигрантов выехало в эту страну сразу после распада СССР.

Население Израиля составляет 7,8 млн человек. Из них 2,4 млн – репатрианты. В том числе около 1,5 млн. – выходцы из постсоветских стран, более 740 000 – из арабских стран. Нелегально в стране проживает около 200 000 человек.





ИспанияИспания

Граждан Украины, проживающих официально, – 77 217

ВВП на душу населения – $ 32 701

Население Испании составляет 46,2 млн человек. По официальным данным, в стране проживает 12,3% иностранных граждан, – их доля в два раза выше, чем в среднем по странам ЕС. Испания пользуется большой популярностью у неквалифицированной рабочей силы из-за высоких зарплат и лояльного трудового законодательства.

В стране время от времени проводят массовые амнистии для нелегалов. В последнее время многие иностранцы, живущие в Испании, все чаще возвращаются на родину из-за финансового кризиса и высокого уровня безработицы в этом государстве. Недавно Мадрид лишил нелегалов права на бесплатную медицинскую помощь, что спровоцировало массовые беспорядки в стране.



СШАСША

Граждан Украины, проживающих официально, – 59 917
ВВП на душу населения – $ 48 442

Население – 310 млн человек. За последние 10 лет в США натурализовались 14 млн иммигрантов. Большинство из них выходцы из Мексики, Индии и Филиппин. Штаты из-за высокого уровня жизни пользуются повышенной популярностью и среди украинских эмигрантов.

Американцы постоянно проводят розыгрыш лотереи «Грин карт», которая дает право на проживание и трудоустройство в США. В прошлом году украинцы подали 853 000 заявок на участие в этой лотерее. Больше желающих переехать в Америку только среди граждан Ганы и Нигерии – 910 000 и 1,36 млн заявок соответственно.



Греция

Греция

Граждан Украины, проживающих официально, – 50 081
ВВП на душу населения – $ 26 892

В Греции проживает 11,3 млн человек. Последние 20 лет страна привлекала эмигрантов из стран СНГ европейскими зарплатами и возможностью получить вид на жительство.

Наличие обширной теневой экономики способствовало притоку нелегальных иммигрантов, количество которых уже превышает 0,5 млн человек. В связи с финансовым кризисом и безработицей в стране принята программа репатриации нелегальных иммигрантов. По данным Еврокомиссии, около 90% всех нелегальных мигрантов въезжают в ЕС через Грецию.





ПортугалияПортугалия

Граждан Украины, проживающих официально, – 48 022
ВВП на душу населения – $ 25 444

Население 10,7 млн человек. Из них 87% португальцы и 12% – выходцы из стран Африки и Азии. Среди жителей также есть небольшое число испанцев и иммигрантов из стран Восточной Европы. В основном наши соотечественники приезжают в эту страну нелегально на заработки в сфере услуг и в сельском хозяйстве. Всего в стране проживает около 500 000 нелегальных мигрантов. В последние годы получить вид на жительство проблематично в связи ужесточившейся миграционной политикой правительства.

По Украине стата похуже... если брать %, то ужасающий, 2% населения уехало из страны





КанадаКанада

Граждан Украины, проживающих официально, – 43 000
ВВП на душу населения – $ 40 541

Население – 34 млн. Прирастает оно в основном за счет иммиграции. Половина всех въезжающих в страну подпадает под программу воссоединения семей.

В Канаде одна из самых больших украинских диаспор. Почти 2% населения – этнические украинцы. Отсутствуют ограничения на второе гражданство. Каждый год страна принимает 200 000-300 000 иммигрантов, в основном индийцев и китайцев.

alexsmir
10-14-2013, 11:43 AM
статистику в топку
вопрос был, кто бы хотел, а не кто уехал

я хотел,я не уехал посмотрев на реалии

Kapitula
10-14-2013, 11:44 AM
я хотел,я не уехал посмотрев на реалии

вопрос не про это был, читайте форумы (с)

alexsmir
10-14-2013, 11:44 AM
по Украине стата печальная, более 2% населения уехало... в том числе в велику Россию:115:

Kit_Kat
10-14-2013, 11:45 AM
как раз тут многие из первой волны и никак не могут смириться с тем, что за ними не хотят следовать другие, может они сомневаются в правильности своего решения и постоянно ищут негатив, дабы самовнушить себе, что там все плохо)))

Если честно из того, что я читаю как раз многим етих "других" и не надо. По-моему как раз ты ето не раз утверждал как раз в етой дискуссии... :102:

И да, Капа права - вопрос (и опрос) был в частности кто бы хотел. А не кто уехал. Уже 20 раз сказали, что в Штаты уехать и получить карту было и есть непросто. И когда сюда на форум приходят и спрашивают как легально приехать/остаться, то на предложение попробовать ту же Канаду почему-то начинают плеваться.

П.С. Кстати я правда не из 1й волны (далеко), но я никогда не сомневалась в своем решении. :202:

alexsmir
10-14-2013, 11:46 AM
вопрос не про это был, читайте форумы (с)

я ответил четко на твой вопрос, я вхожу в % тех, кто хотел уехать, и я вхожу в % тех, кто уже не хочет...

А у тебя есть стата по тем кто хочет, выложи ее

Kapitula
10-14-2013, 11:48 AM
я ответил четко на твой вопрос, я вхожу в % тех, кто хотел уехать, и я вхожу в % тех, кто уже не хочет...

А у тебя есть стата по тем кто хочет, выложи ее

вопрос был "скольоко хочет на данный момент", ты в их число не входишь, к чему воздух сотрясать

Kit_Kat
10-14-2013, 11:48 AM
А у тебя есть стата по тем кто хочет, выложи ее

[Style] выкладывал. Я тоже выкладывала только ранее сегодня. Никаким 1% там и близко не пахнет. Много больше.

alexsmir
10-14-2013, 11:51 AM
Если честно из того, что я читаю как раз многим етих "других" и не надо. По-моему как раз ты ето не раз утверждал как раз в етой дискуссии... :102:

И да, Капа права - вопрос (и опрос) был в частности кто бы хотел. А не кто уехал. Уже 20 раз сказали, что в Штаты уехать и получить карту было и есть непросто. И когда сюда на форум приходят и спрашивают как легально приехать/остаться, то на предложение попробовать ту же Канаду почему-то начинают плеваться.

П.С. Кстати я правда не из 1й волны (далеко), но я никогда не сомневалась в своем решении. :202:

Если ты что-то хочешь то добиваешься,я вот хочу яхту как у абрамовича и чо, это всего лишь желание... Если ты спросишь бомжа хочет ли он в другую страну, скажет да, но никогда туда не попадет, хотеть и делать это разные вещи, так что стата в самую точку

Kit_Kat
10-14-2013, 11:56 AM
Если ты что-то хочешь то добиваешься,я вот хочу яхту как у абрамовича и чо, это всего лишь желание...

Ну когда наработаешь и купишь яхту как у Абрамовича, пригласи покататься! :110:

Slippery When Wet
10-14-2013, 11:56 AM
Кто может - уезжает, кто не может - не уезжает.
Вроде просто всё.

alexsmir
10-14-2013, 12:00 PM
Стата по возвращению в Россию
вот нашел по евреям...))
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_3952000/3952609.stm

Kapitula
10-14-2013, 12:04 PM
В РБ недавно опрос был, вроде процентов 20-30 хотели бы уехать.

alexsmir
10-14-2013, 12:05 PM
Интересная статейка под названием "Почему люди, покинувшие Россию, все равно возвращаются?"

Мне вот фраза там понравилась «Cредний выпускник средней школы США похож на среднего дебила»

Вот собственно статья:
http://newsland.com/news/detail/id/440050/

Kapitula
10-14-2013, 12:06 PM
Мне вот фраза там понравилась «Цредний выпускник средней школы США похож на среднего дебила»]

чем?

alexsmir
10-14-2013, 12:12 PM
В РБ недавно опрос был, вроде процентов 20-30 хотели бы уехать.

это ничего не означает, посмотри на стату по другим странам, довольно неожиданно
72408

Kapitula
10-14-2013, 12:14 PM
что значит не означает, когда вопрос был, сколько хотело бы уехать? :117:

Kit_Kat
10-14-2013, 12:14 PM
http://newsland.com/news/detail/id/440050/

:111: Читаешь и думаешь, где же он такой жил то!

Kit_Kat
10-14-2013, 12:15 PM
чем?

Тем, что он лучше, поскольку не является учеником средней школы. :102:

alexsmir
10-14-2013, 12:16 PM
:111: Читаешь и думаешь, где же он такой жил то!

Написано в Калифорнии))

alexsmir
10-14-2013, 12:18 PM
что значит не означает, когда вопрос был, сколько хотело бы уехать? :117:

так ты табличку то посмотри, сколько желающих уехать из других стран, ты же наверное не знала, что из Германии или Англии хотят уехать больше,чем из России...
если тебе это ни о чем не говорит, значит с логикой не есть гуд

Kapitula
10-14-2013, 12:18 PM
Тем, что он лучше, поскольку не является учеником средней школы. :102:

в 35 лет не является учеником американской школы? пожалуй да.
мне вот он сам дебилом кажется, И что делать будем?

Kapitula
10-14-2013, 12:19 PM
так ты табличку то посмотри, сколько желающих уехать из других стран, ты же наверное не знала, что из Германии или Англии хотят уехать больше,чем из России...
если тебе это ни о чем не говорит, значит с логикой не есть гуд

разве в вопросе было про Германию? нет, там было про бывшую родину