View Full Version : Прожил почти пол года в ША, вернулся в Москву...(впечатления)
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[
10]
11
12
Kit_Kat
10-18-2013, 07:41 PM
но и лечение коньюнктивита у офтальмолога, мне кажется, перебор
Ты думаешь? :202: У меня был почти год несколько лет назад, сменила 4х врачей прежде чем нашла теперешнего (который помог).
принимаю конечно, а че :313:
Та ни чё. Популярна больно, могла б и ограничить
Kapitula
10-18-2013, 07:42 PM
Ты думаешь? :202: У меня был почти год несколько лет назад, сменила 4х врачей прежде чем нашла теперешнего (который помог).
специалистов сменяла, надеюсь? которые знали диагноз И лечение?
Kit_Kat
10-18-2013, 07:42 PM
видишь, даже не знаешь как это. Но точно знаешь, что надо к окулисту, а не психиатру.
а семейник знает
Как потеря зрения связана с психом? Нет, не знаю. Пожалуйста просвети - мне интересно!
Kapitula
10-18-2013, 07:43 PM
Та ни чё. Популярна больно, могла б и ограничить
ненене, тогда точно уволят. И так, смотри, сколько на форумах сижу :1:
Дохтуру надо уметь слушать и слышать людей и немного думать, и тогда он уже звезда
Kapitula
10-18-2013, 07:43 PM
Как потеря зрения связана с психом? Нет, не знаю. Пожалуйста просвети - мне интересно!
зачем, специалист разберется :110:
Kit_Kat
10-18-2013, 07:43 PM
одна моя с ходила к специалисту, простигосподи. Вырезал ей здоровую щитовидку, деньги сделал, она как была псих так И осталась. Правда с таблеткой на всю жизнь.
Ну как бы есть [second opinion] для таких случаев когда надо вырезать... А почему псих-то?
ненене, тогда точно уволят. И так, смотри, сколько на форумах сижу :1:
Да ты просто ракета, всё успеваешь.
Ну как бы есть [second opinion] для таких случаев когда надо вырезать... А почему псих-то?
Нервы у людей сдают
Kapitula
10-18-2013, 07:44 PM
Ну как бы есть [second opinion] для таких случаев когда надо вырезать... А почему псих-то?
потому что псих. Это И был сецонд опиньен специалиста.
Kit_Kat
10-18-2013, 07:45 PM
специалистов сменяла, надеюсь? которые знали диагноз И лечение?
Терапевта тоже... Капли не помогли, понымаиш....
Ne-Blondinka
10-18-2013, 07:45 PM
ну вот)
ты и есть- "врач оттуда "
у меня терапевт- врач "оттуда".и я не жалею об этом
а, в этом смысле
ну да, оттуда тогда, если в смысле откуда приехал
у меня терапевта вообще нет, но если надо идти, пойду к хорошо знакомому отсюда :)
мне хороших оттуда здесь не попадалось, но я мало кого знаю из терапевтов вообще
Kapitula
10-18-2013, 07:46 PM
Да ты просто ракета, всё успеваешь.
главному больше понравилось бы, если б меньше на форуме успевала И больше пациентов смотрела :1:
Serge7
10-18-2013, 07:46 PM
ненене, тогда точно уволят. И так, смотри, сколько на форумах сижу :1: Може пора на работу устроиться наконец? Хотя бы медсестрой попытаться?
Kapitula
10-18-2013, 07:47 PM
Терапевта тоже... Капли не помогли, понымаиш....
как тоже, а как же специалистов, к скольким ходила.. И зачем же к терапевту заблудила?
Kit_Kat
10-18-2013, 07:47 PM
зачем, специалист разберется :110:
Который? :102: Зачем мне идти специалиста спрашивать о твоих заявлениях? Как бы пока только голые слова слышу... :235:
Манюня
10-18-2013, 07:47 PM
у меня терапевта вообще нети у меня нет
у меня гинеколог и педиатр
Kit_Kat
10-18-2013, 07:47 PM
Нервы у людей сдают
Ну дак разве ето подходит под определение "псих"? Вон тут на форуме как почитаешь - все время у кого-то что-то сдает... :)
Kapitula
10-18-2013, 07:47 PM
Може пора на работу устроиться наконец? Хотя бы медсестрой попытаться?
а с нынешней что делать?
главному больше понравилось бы, если б меньше на форуме успевала И больше пациентов смотрела :1:
Обойдётся! А тебя ловили "на форуме"?
Ne-Blondinka
10-18-2013, 07:48 PM
Ты думаешь? :202: У меня был почти год несколько лет назад, сменила 4х врачей прежде чем нашла теперешнего (который помог).
значит плохие врачи были, не знали, как лечить
коньюнктивит-одно из простейших заболеваний, просто тебе не повезло с врачом изначально
с остальным соглашусь-внутренние болезни глаза должен лечить офтальмолог. опять-таки, если они вызваны гипертонией, диабетом, то терапевт, кардиолог, эндокринолог тоже
Kapitula
10-18-2013, 07:49 PM
Который? :102: Зачем мне идти специалиста спрашивать о твоих заявлениях? Как бы пока только голые слова слышу... :235:
ну у гугла спроси
Kapitula
10-18-2013, 07:49 PM
Обойдётся! А тебя ловили "на форуме"?
кто?
Kit_Kat
10-18-2013, 07:49 PM
как тоже, а как же специалистов, к скольким ходила.. И зачем же к терапевту заблудила?
:111: В том числе.... Но тоже бесполезно.... Если серьезно, потому что страховка на тот момент требовала [referral]. Так что пришлось начать с терапевта.
П.С. К счастью сейчас такого нет!
Kapitula
10-18-2013, 07:51 PM
Ну дак разве ето подходит под определение "псих"? Вон тут на форуме как почитаешь - все время у кого-то что-то сдает... :)
а какое определение у "псих"?
Kapitula
10-18-2013, 07:52 PM
:111: В том числе.... Но тоже бесполезно.... Если серьезно, потому что страховка на тот момент требовала [referral]. Так что пришлось начать с терапевта.
П.С. К счастью сейчас такого нет!
ну так как тебе помогли два специалиста, которые оказались мажду первым И четвертым?
Kit_Kat
10-18-2013, 07:53 PM
коньюнктивит-одно из простейших заболеваний
Хронический нет. Можно уменьшить, но он возврашается. Сработало комбинированное лечение + удаление раздражителей.
Kit_Kat
10-18-2013, 07:54 PM
ну так как тебе помогли два специалиста, которые оказались мажду первым И четвертым?
Частично. Что кстати говорит только о том, что специалисты фиговые бывают (о чем я никогда не спорила). С 4м я сделала хороший [research] чтоб найти того, кто специализируется по моей проблеме + [reviews]. Кстати тогда еше всяких [reviews] было мало в интернете, поетому трудно было полагаться.
Kit_Kat
10-18-2013, 07:55 PM
а какое определение у "псих"?
Дак вот я как раз у тебя и спрашиваю! Как я могу гуглить если я даже не знаю, что ты под етим подразумеваешь! :102:
Kapitula
10-18-2013, 07:56 PM
Частично. Что кстати говорит только о том, что специалисты фиговые бывают (о чем я никогда не спорила). С 4м я сделала хороший [research] чтоб найти того, кто специализируется по моей проблеме + [reviews]. Кстати тогда еше всяких [reviews] было мало в интернете, поетому трудно было полагаться.
аа, то есть три специалиста бесполезными оказались. А хороший терапевт мог И сам ревьюз посмотреть И сразу к нужному направить.
Ne-Blondinka
10-18-2013, 07:56 PM
Хронический нет. Можно уменьшить, но он возврашается. Сработало комбинированное лечение + удаление раздражителей.
хронический, в смысле аллергический хронический, или инфекционный?
не знаю, капли должны помочь вообще-то
но если хронический, я б тоже, наверно, к офтальмологу сбегала
ну или сама б лечилась
Манюня
10-18-2013, 07:57 PM
мы тут на aлекса выступали
сматрите скока Ромчик заплатил за американское гражданство ребенка
http://www.forbes.com/sites/erincarlyle/2013/04/16/congratulations-roman-abramovich-on-the-most-expensive-baby-delivery-ever/
Kapitula
10-18-2013, 07:57 PM
Дак вот я как раз у тебя и спрашиваю! Как я могу гуглить если я даже не знаю, что ты под етим подразумеваешь! :102:
где ты спрашивала?
Kit_Kat
10-18-2013, 08:48 PM
хронический, в смысле аллергический хронический, или инфекционный?
не знаю, капли должны помочь вообще-то
но если хронический, я б тоже, наверно, к офтальмологу сбегала
ну или сама б лечилась
Аллергический. Сухие глаза + бассейн с хлоркой + очень сухой/холодный офис.
Все ети [over the counter] не помогли. Как и назначенные лотемаксы всякие. Потом когда убрали хлорку + перемена офиса + новые капли ([prescription]) + другие меры по совету врача - смогли справиться. Но был большой геморой долгое время.
Kit_Kat
10-18-2013, 08:51 PM
аа, то есть три специалиста бесполезными оказались. А хороший терапевт мог И сам ревьюз посмотреть И сразу к нужному направить.
Капа, во-первых 1й и был по совету терапевта. Во-вторых хотя я всегда ишу [reviews] они не всегда означают то, что есть.
А кстати, если какие-нибудь закрытые [reviews] к которым только доктора имеют доступ?
Kapitula
10-18-2013, 08:53 PM
короче, терапевт бестолковый и три специалиста бестолковые
пропорция не в пользу специалистов :1:
ревью вроде не видела никаких особенных
Kit_Kat
10-18-2013, 08:54 PM
мы тут на алекса выступали
сматрите скока Ромчик заплатил за американское гражданство ребенка
хттп://щщщ.форбес.цом/ситес/еринцарлыле/2013/04/16/цонгратулатионс-роман-абрамович-он-тхе-мост-ехпенсиве-бабы-деливеры-евер/
По-моему ето как бы [unrelated] (все ети затраты на яхту). Он мог и без ребенка там сидеть (да и купил не чтоб на ней рожать как я понимаю).
И все-таки он какой-то несимпатичный тип (хотя и богатый).
Serge7
10-18-2013, 08:58 PM
...И все-таки он какой-то несимпатичный тип (хотя и богатый). )) :111:
Kit_Kat
10-18-2013, 09:00 PM
)) :111:
Думаешь у них там с Жуковой большая и пламенная любовь? Мне хотелось бы посмотреть если б у него в кармане была дырка. Хотя конечно всякое бывает.......
Что-то я злая сегодня... Наверное сладкого не хватает... :314:
Ne-Blondinka
10-18-2013, 09:07 PM
Аллергический. Сухие глаза + бассейн с хлоркой + очень сухой/холодный офис.
Все ети [over the counter] не помогли. Как и назначенные лотемаксы всякие. Потом когда убрали хлорку + перемена офиса + новые капли ([prescription]) + другие меры по совету врача - смогли справиться. Но был большой геморой долгое время.
а какой, если не секрет?
обычно патанол ведь помогает, я не знаю и убрать аллергены
не понятно, почему так сложно было трём врачам
Kit_Kat
10-18-2013, 09:11 PM
а какой, если не секрет?
обычно патанол ведь помогает, я не знаю и убрать аллергены
не понятно, почему так сложно было трём врачам
[Restasis]. Он помогает сухими глазами, а исчезновение раздражителей помогло с коньюктевитом.
Аллергены как бы не думали. Других-то симптомов не было - только глаза.
Манюня
10-18-2013, 09:11 PM
ну это ты его просто лично не знаешь
Kit_Kat
10-18-2013, 09:13 PM
ну это ты его просто лично не знаешь
Нет, не знаю. А что, лично он симпатичнее внешне? Что-то я сомневаюсь...
Манюня
10-18-2013, 09:14 PM
ладно, сомневайся
Амазонка
10-18-2013, 09:16 PM
[pink eye] ето зачастую вообше не коньюктевит. На ето дело [over the counter] капли продаются, которые помогают. :202:
Какие? Потому что то, что я пробовала, мне не помогло :143:
Kit_Kat
10-18-2013, 09:16 PM
ладно, сомневайся
:235: :314:
Kapitula
10-18-2013, 09:17 PM
так поняла, что там и аллергии с коньюнктивитом не было, в основном глаза сухие
Kit_Kat
10-18-2013, 09:17 PM
Какие? Потому что то, что я пробовала, мне не помогло :143:
Извини, не помню. :( У меня 2е [co-workers] использовали успешно, но ето было 6-7 лет назад где-то.
Kapitula
10-18-2013, 09:18 PM
что там отс или визин сосудосуживающий, или те же артифтшал слезы
Kit_Kat
10-18-2013, 09:20 PM
так поняла, что там и аллергии с коньюнктивитом не было, в основном глаза сухие
Ну значит неправильно поняла. Коньюктевит был, и сильный (в частности он был отмечен на слипе, копию которого дают пациенту (ето ежели ты не доверяешь моему английскому :116: )).
Kapitula
10-18-2013, 09:22 PM
Ну значит неправильно поняла. Коньюктевит был, и сильный (в частности он был отмечен на слипе, копию которого дают пациенту (ето ежели ты не доверяешь моему английскому :116: )).
чего там только не отмечают для страховой компании
ты назвала три диагноза, но лечение написала только от одного
Ne-Blondinka
10-18-2013, 09:23 PM
главное, что помогло
пациент обычно верит тому, кто помог с проблемой, и это совершенно естественно
Kit_Kat
10-18-2013, 09:26 PM
чего там только не отмечают для страховой компании
ты назвала три диагноза, но лечение написала только от одного
Какие 3? Сухой глаз, коньективит, и аллергия?
Аллергия -> удаление аллергенов (ничего лечить не надо)
[Restasis] -> сухой глаз
[Lotemax (very limited time)] -> коньюктевит
Есче что-нибудь интересует? Мож мой вес тоже? Или там рост? :111:
Kapitula
10-18-2013, 09:26 PM
гы, я вот не знаю, кому они верят
несколько в ЕР закончили от моих лекарств, и ниче, возвращаются, ржут, что я их чуть не убила :1:
одна меня полюбила, потому что я на ее мат в адрес многочисленных докторов и меня заодно не среагировала. Хотелось вышвырнуть правда. Чуть сдержалась.
Амазонка
10-18-2013, 09:27 PM
Извини, не помню. :( У меня 2е [co-workers] использовали успешно, но ето было 6-7 лет назад где-то.
У меня OTC капель дома вагон и маленькая тележка. Я тоже страдаю иногда от аллергии.
Не, то точно был бактериальный. Но в общем и целом согласна, мастером делает практика. Больше кейсов встречаешь в одной и той же области, становишься в ней профессионалом.
Я иду к специалисту почти всегда. Потом могу пойти к семейному со старым прискрипшином :1:
Kapitula
10-18-2013, 09:28 PM
Какие 3? Сухой глаз, коньективит, и аллергия?
Аллергия -> удаление аллергенов (ничего лечить не надо)
[Restasis] -> сухой глаз
[Lotemax (very limited time)] -> коньюктевит
Есче что-нибудь интересует? Мож мой вес тоже? Или там рост? :111:
какие аллергены, описанные сухой воздух и хлорка- не аллергены.
коньюнктивит был в результате сухого глаза и прошел после его лечения
Kit_Kat
10-18-2013, 09:33 PM
какие аллергены, описанные сухой воздух и хлорка- не аллергены.
коньюнктивит был в результате сухого глаза и прошел после его лечения
Сухой воздух - нет конечно, он только ухудшал состояние.
Хлорка - 100%. Поскольку после открытия бассейна во дворе закончившийся во время зимы коньюктевит начался на следуюшее утро и со страшной силой (не могла открыть глаза). После етого спустили воду и сменили хлор на [BQ]. И все.
Капа, ты все хочешь доказать, что терапевт и косец и на дуде игрец? И лучше к нему, чем к специалистам? Ну так я все равно не соглашусь - не ломай копья понапрасну. :111: Сама же сказала - [agree to disagree]! :110:
Kapitula
10-18-2013, 09:34 PM
Сухой воздух - нет конечно, он только ухудшал состояние.
Хлорка - 100%. Поскольку после открытия бассейна во дворе закончившийся во время зимы коньюктевит начался на следуюшее утро и со страшной силой (не могла открыть глаза). После етого спустили воду и сменили хлор на [BQ]. И все.
раздражитель, но не аллерген
Hallucinogen
10-18-2013, 09:34 PM
гы...
несколько в ЕР закончили от моих лекарств, и ниче, возвращаются, ржут...
:120:
Kapitula
10-18-2013, 09:38 PM
:120:
побочные эффекты и аллергии непредсказуемы
Serge7
10-18-2013, 09:42 PM
:120:)) :111:
In2HiDef
10-19-2013, 04:13 PM
раздражитель, но не аллерген
побочные эффекты и аллергии непредсказуемы
Я ни за что не пошел бы лечиться к доктору, котрый учит меня разнице между раздражителем и аллергеном, а не как избежать болезни в глазах.
Kapitula
10-19-2013, 06:19 PM
Я ни за что не пошел бы лечиться к доктору, котрый учит меня разнице между раздражителем и аллергеном, а не как избежать болезни в глазах.
вас никто не учит, ходите к кому хотите :117:
Serge7
10-19-2013, 06:29 PM
Я ни за что не пошел бы лечиться к доктору, котрый учит меня разнице между раздражителем и аллергеном, а не как избежать болезни в глазах. Та не дай Боженько, попасть к этому "доктору".. :197:
Kapitula
10-19-2013, 07:33 PM
че ж они идут, не знаю. И родственников- друзей приводят.
Izold
10-20-2013, 05:49 AM
че ж они идут, не знаю. И родственников- друзей приводят.
Вы где практикуете? я бы, пожалуй, пришёл ))
Kapitula
10-20-2013, 07:46 AM
Вы где практикуете? я бы, пожалуй, пришёл ))
в Жоржыи. Не надо ко мне приходить, мне своих хватает.
Izold
10-20-2013, 08:35 AM
в Жоржыи. Не надо ко мне приходить, мне своих хватает.
ничё себе "привет от эскулапа"! токо родственников лечите что ли?! теперь уж, конечно, не приду :120:
Kapitula
10-20-2013, 05:10 PM
ничё себе "привет от эскулапа"! токо родственников лечите что ли?! теперь уж, конечно, не приду :120:
нет, просто я на зарплате, лишние пациенты только время от форумов отнимают. Я тебя на форуме полечу- всем удобно :1:
Izold
10-20-2013, 05:26 PM
нет, просто я на зарплате, лишние пациенты только время от форумов отнимают. Я тебя на форуме полечу- всем удобно :1:
нет уж, по телефону мы не привыкши, нам нужен пёрсонал тач. буду по-прежнему к местным ходить ...
я вот, кстати, думаю, может мне иск подать на доктора, что-то не ндравится мне результат ево работы :120:
Kapitula
10-20-2013, 05:29 PM
нет уж, по телефону мы не привыкши, нам нужен пёрсонал тач. буду по-прежнему к местным ходить ...
я вот, кстати, думаю, может мне иск подать на доктора, что-то не ндравится мне результат ево работы :120:
пойди нам в ординаторской расскажи, мы тебе разъясним
Izold
10-20-2013, 05:50 PM
и то, чего я начал в такой важной теме про ША и Москву про докторов... не те впечатления могут в Москве сложиться :120:
Hallucinogen
10-20-2013, 06:00 PM
Вы где практикуете? я бы, пожалуй, пришёл ))
прозак закончился ? :239:
Jack53
10-21-2013, 08:36 AM
Меня позавчера разыскала одноклассница, прислала письмо с фотографией. Мы учились в одном классе и жили по соседству, знойная была девица. Пишет, что ситуация в Украине неважная, но она видела в телевизоре, что в Америке еще хуже. Чувствую, в следующем письме предложит слать продуктовые посылки и думаю - что бы заказать? Между прочим, майор криминальной полиции, правда, уже в отставке.
Kit_Kat
10-21-2013, 08:48 AM
Меня позавчера разыскала одноклассница, прислала письмо с фотографией. Мы учились в одном классе и жили по соседству, знойная была девица. Пишет, что ситуация в Украине неважная, но она видела в телевизоре, что в Америке еще хуже. Чувствую, в следующем письме предложит слать продуктовые посылки и думаю - что бы заказать? Между прочим, майор криминальной полиции, правда, уже в отставке.
Сало, конечно. И горилку! :112:
Сало, конечно. И горилку! :112:
А посылки таможня не проверяет?:116:
Alex5448
10-21-2013, 09:29 AM
А посылки таможня не проверяет?:116:
Я уже вижу очень довольную таможенную псинку которой достанется это сало.
Kit_Kat
10-21-2013, 09:36 AM
А посылки таможня не проверяет?:116:
А проверяет? По-моему какую только лабуду не шлют. Хотя конечно сало за месяц (или сколько там идет) провоняет так, что и осматривать не надо... :239: :314:
Izold
10-21-2013, 09:38 AM
Кошерное сало пропускают
Jack53
10-21-2013, 10:05 AM
Кошерное сало пропускают
Причем, с удовольствием пропускают. Они готовы забивать нам сосуды холестерином. В придачу в к питьевой воде, которую трубы не выдерживают.
Izold
10-21-2013, 10:11 AM
Да ужас просто, токо вчера двоих вынесли из дома- воды из крана выпили :120:
Kit_Kat
10-21-2013, 10:17 AM
Они готовы забивать нам сосуды холестерином. В придачу в к питьевой воде, которую трубы не выдерживают.
Не, но на ето сало пропускать не надо... Достаточно в какой-нибудь МкД ходить регулярно. :314:
Кстати, у нас в России воду тоже трубы не выдерживали (и почему-то разваливались после 20 или 30 лет использования).
Kapitula
10-21-2013, 12:27 PM
Я уже вижу очень довольную таможенную псинку которой достанется это сало.
надо завязать в пакет И обсыпать табаком из сигарет, И опять в пакет
знакомый провез так, собака ушла понюхавши
untamed
10-21-2013, 01:09 PM
По поводу межнациональных вопросов Алекс не прав!
Человек, возможно, выразился не так.
Adrina
10-21-2013, 01:15 PM
Меня позавчера разыскала одноклассница, прислала письмо с фотографией. Мы учились в одном классе и жили по соседству, знойная была девица. Пишет, что ситуация в Украине неважная, но она видела в телевизоре, что в Америке еще хуже. Чувствую, в следующем письме предложит слать продуктовые посылки и думаю - что бы заказать? Между прочим, майор криминальной полиции, правда, уже в отставке.
ДенеЪ, конечно! Чем не продукт?
Serge7
10-21-2013, 03:28 PM
Причем, с удовольствием пропускают. Они готовы забивать нам сосуды холестерином. В придачу в к питьевой воде, которую трубы не выдерживают. Продукты там дешевле, минимум раза в два, чем здесь. Во всяком случае на Юго-Восточной и Восточной Украине. И всё -"оргэник", Джеки. 200%! :202: Мня-мнямс! :)
Sixteen
10-21-2013, 03:48 PM
сало рулез. особенно с хренавухай.
Sixteen
10-21-2013, 03:49 PM
Меня позавчера разыскала одноклассница, прислала письмо с фотографией. Мы учились в одном классе и жили по соседству, знойная была девица. Пишет, что ситуация в Украине неважная, но она видела в телевизоре, что в Америке еще хуже. Чувствую, в следующем письме предложит слать продуктовые посылки и думаю - что бы заказать? Между прочим, майор криминальной полиции, правда, уже в отставке.
пущай приезжаит к тебе в гости. с салом.
водка тута и так есть.
Izold
10-21-2013, 04:35 PM
и сало есть. зачем тогда гости?! :120:
Sixteen
10-21-2013, 04:43 PM
и сало есть. зачем тогда гости?! :120:
а патрахаца?
Izold
10-21-2013, 04:46 PM
а патрахаца?
думаете, он для этого "Прожил почти пол года в ША, вернулся в Москву" ? (это штоп от темы далеко не отходить)
Skylight
10-22-2013, 03:57 PM
вообще это слабаки просто, я так считаю
измена себе, своему решению, позорное возвращение на родину...
потом в скрытой форме агрессивное оправдывание себя перед русско-американской аудиторией
Нам такие кричали в догонку, мол будете там на люках вентиляционных спать.
А потом когда здесь стали на ноги то теже начали просится в гости приехать, на халяву и теплое место.
Dima424
10-22-2013, 05:59 PM
вообще это слабаки просто, я так считаю
измена себе, своему решению, позорное возвращение на родину...
потом в скрытой форме агрессивное оправдывание себя перед русско-американской аудиторией
Нам такие кричали в догонку, мол будете там на люках вентиляционных спать.
А потом когда здесь стали на ноги то теже начали просится в гости приехать, на халяву и теплое место.
а почему позорное возвращение? в чем измена?
Izold
10-22-2013, 06:03 PM
да никакой измены. приехал, осмотрелся - страховка нужна постоянно при себе и лечение не такое, как в Москве - поехал обратно. всё нормально. но сказать что-то надо, соседи ж спрашивают...
нам ничего не кричали в догонку
а один друг мужа сказал-ребята, если что,,,не получится...вернетесь- половина моего- ваша
...не пригодилось. но эти слова всегда помнила
....и друга этого
Izold
10-22-2013, 06:23 PM
слеза прошибла, скупая, мужская
не плачь.я за тебя поплачу
лучше интухая пожалей
Izold
10-22-2013, 06:40 PM
а чего с ним приключилось, с интухаем? (почему-то интухай автоматически рифмуется с вертухаем)
Dima424
10-22-2013, 07:05 PM
да никакой измены. приехал, осмотрелся - страховка нужна постоянно при себе и лечение не такое, как в Москве - поехал обратно. всё нормально. но сказать что-то надо, соседи ж спрашивают...
сказать то надо... это да, про позорнёе возвращения, измены себе, лузерность... про все надо сказать если кому то Америка не приглянулось...
....и друга этого
Симпатичный, небось..:115:
Izold
10-22-2013, 08:21 PM
сказать то надо... это да, про позорнёе возвращения, измены себе, лузерность... про все надо сказать если кому то Америка не приглянулось...
да вот именно. не приглянулась и не надо! езжайте к себе в изр... бирулёво! воздух чище будет! скатертью! гуд ридданс!
Hallucinogen
10-22-2013, 09:28 PM
вообще это слабаки просто, я так считаю
измена себе, своему решению, позорное возвращение на родину...
потом в скрытой форме агрессивное оправдывание себя перед русско-американской аудиторией
Нам такие кричали в догонку, мол будете там на люках вентиляционных спать.
А потом когда здесь стали на ноги то теже начали просится в гости приехать, на халяву и теплое место.
полная страстей дорога :169:
какие-то крики вдо гонку... позор возвращения... агрессия оправдывания...
ухххх санта-барбара в натуре
Skylight
10-22-2013, 09:30 PM
а почему позорное возвращение? в чем измена?
ну какжо, во дворе кажная бабка будет пальцем показывь, мериканец вернулся
72706
Dima424
10-22-2013, 09:34 PM
ну какжо, во дворе кажная бабка будет пальцем показывь, мериканец вернулся
72706
:239:
как вы их боитесь, тех кто уехал... :303:
Hallucinogen
10-22-2013, 10:29 PM
:239:
как вы их боитесь, тех кто уехал... :303:
в большом городе никто и не догадается, что кто-то уезжал, а кто-то вернулся
а в деревне и так все свои
Serge7
10-23-2013, 12:06 AM
вообще это слабаки просто, я так считаю
измена себе, своему решению, позорное возвращение на родину...
потом в скрытой форме агрессивное оправдывание себя перед русско-американской аудиторией
Нам такие кричали в догонку, мол будете там на люках вентиляционных спать.
А потом когда здесь стали на ноги то теже начали просится в гости приехать, на халяву и теплое место. Скайлайт, ващето высший пилотаж считается, когда и здесь на ноги встать получилось неслабо, да и дома после этого тоже! :202:
У вас как бы "дабл-валью"/double value/ получается. :) :110:
Izold
10-23-2013, 05:09 AM
:239:
как вы их боитесь, тех кто уехал... :303:
я опасаюсь, потому что они могут рассказать, как было хорошо и понаедут новые! :120:
лучше уж пусть объясняют, почему плохо было
Kapitula
10-23-2013, 06:33 AM
Скайлайт, ващето высший пилотаж считается, когда и здесь на ноги встать получилось неслабо, да и дома после этого тоже! :202:
У вас как бы "дабл-валью"/доубле валуе/ получается. :) :110:
а если сначала дома, потом здесь?
:239:
как вы их боитесь, тех кто уехал... :303:
и завидуем
ага
lol
http://www.wusa9.com/news/article/280114/158/Mom-sends-rebellious-teenage-daughter-to-Siberia
Fursetka
10-23-2013, 08:00 AM
афигеть. надо моим детям дать почитать.
Kit_Kat
10-23-2013, 08:13 AM
лол
хттп://щщщ.щуса9.цом/нещс/артицле/280114/158/Мом-сендс-ребеллиоус-теенаге-даугхтер-то-Сибериа (http://www.wusa9.com/news/article/280114/158/Mom-sends-rebellious-teenage-daughter-to-Siberia)
Таких мам надо прибивать ИМХО.
Вот интересно, мама приехала 13 лет назад в Штаты. Замужем за американцем (судя по всему не один год). Как получилось, что у девочки нет гринкарты?
афигеть. надо моим детям дать почитать.
:) Так и сказать: "Не будите слушаться отправлю к родственникам-алкоголикам в Сибирь". :)
Таких мам надо прибивать ИМХО.
Вот интересно, мама приехала 13 лет назад в Штаты. Замужем за американцем (судя по всему не один год). Как получилось, что у девочки нет гринкарты?
Я вообще охреневаю, своего ребёнка отправить чёрте куда. Не языка не знает ничего вообще. Никаких документов ничего. На неё надо подать на алименты.
Skylight
10-23-2013, 08:41 AM
Скайлайт, ващето высший пилотаж считается, когда и здесь на ноги встать получилось неслабо, да и дома после этого тоже! :202:
У вас как бы "дабл-валью"/double value/ получается. :) :110:
для меня это как вот десантник высадился на берег и не смог захватить плацдарм, сбросили его в море
тоесть учила семья и школа быть бойцом, а не смог...
Kapitula
10-23-2013, 09:01 AM
а че, вполне нормально. Моя не будет слушаться, И ее отправлю к бабушкам туда. Как в буткамп только дешевле.
Kapitula
10-23-2013, 09:05 AM
отличный результат в итоге: неконтролируемый подросток превратился в работящую ответственную девушку. Учится, работает 60 часов... очень неплохо.
Fursetka
10-23-2013, 09:12 AM
ага, избавились от ребёнка просто да и всё. мешала она её новому мужу. дура баба.
Kapitula
10-23-2013, 09:16 AM
почему избавилась, если ребенок был неконтролируемый, пил И не ходил в школу. Надо было что-то делать. Иногда вырвать из вредной компании помогает. Да, шоковая терапия, но ведь сработало.
Kit_Kat
10-23-2013, 09:19 AM
почему избавилась, если ребенок был неконтролируемый, пил И не ходил в школу. Надо было что-то делать. Иногда вырвать из вредной компании помогает. Да, шоковая терапия, но ведь сработало.
И кто виноват? Они сделали простейшее - отделались (и перекинули проблему на отца ребенка которому может ета девочка вообше до фонаря). Интересно, у нее еше с етим мужем есть дети (судя по напечатанному - да). К тому же если у девочки даже нет гринки (что опять-таки странно), то могут быть проблемы с возврашением.
Kapitula
10-23-2013, 09:24 AM
И кто виноват? Они сделали простейшее - отделались (и перекинули проблему на отца ребенка которому может ета девочка вообше до фонаря). Интересно, у нее еше с етим мужем есть дети (судя по напечатанному - да). К тому же если у девочки даже нет гринки (что опять-таки странно), то могут быть проблемы с возврашением.
я не знаю кто виноват, но это случилось И вопрос что делать. Что значит "до фонаря", он отец или где? Его освободили от ребенка на несколько лет, пусть поработает тоже.
ничего, там поживет, как миллион других детей
Fursetka
10-23-2013, 09:28 AM
почему избавилась, если ребенок был неконтролируемый, пил И не ходил в школу. Надо было что-то делать. Иногда вырвать из вредной компании помогает. Да, шоковая терапия, но ведь сработало.
да, поэтому надо было её отправить ка папаше которого она не знала вообще, и другим алкашам родственикам. ага.
а чё на улицу просто не выкинуть?
Kapitula
10-23-2013, 09:29 AM
да, поэтому надо было её отправить ка папаше которого она не знала вообще, и другим алкашам родственикам. ага.
а чё на улицу просто не выкинуть?
кто тебе сказал, что они алкаши, девочка, которая пила в 15 лет И не ходила в школу? конечно ей удобнее здесь шалить было чем там работать.
Kapitula
10-23-2013, 09:31 AM
на улицу здесь не выкинешь, потому что ювенальная юстиция тут же в дом постучит. Если у семьи не было денег на буткампы И психологов, но надо было что-то делать, то неплохой вариант нашли. При чем помогло ей.
Fursetka
10-23-2013, 09:42 AM
да, на улицу не выкиниш, а в сибирь запрасто, там всем пох.
CAPRI
10-23-2013, 10:13 AM
К слову, о перевоспитании в Сибири (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/06/100609_lost_in_siberia.shtml)...
Dima424
10-23-2013, 10:30 AM
и завидуем
ага
Чао, раскажи мне про позорные возвращения...
а то вон те кого я спрашивал про соседей каких то говорят... новых понаехавших....
Alex5448
10-23-2013, 10:34 AM
И кто виноват?
Кто виноват? В 15 лет уже должны быть какие то мозги.
Мама правильно сделала, и действительно сработало, девочка начала работать.
Skylight
10-23-2013, 10:38 AM
Чао, раскажи мне про позорные возвращения...
а то вон те кого я спрашивал про соседей каких то говорят... новых понаехавших....
не переживай так, я пошутил по мотивам советского фолькльора
Dima424
10-23-2013, 10:44 AM
не переживай так, я пошутил по мотивам советского фолькльора
не смешно....
Kit_Kat
10-23-2013, 11:03 AM
Кто виноват? В 15 лет уже должны быть какие то мозги.
Мама правильно сделала, и действительно сработало, девочка начала работать.
Ето можно было все сделать здесь. Исправлять то, что мама же и поошряла (или просто наплевала) все годы. Преврашение не произошло [overnight]. А выкидывать 15летнего ребенка непонятно куда ето не дело. Период.
Skylight
10-23-2013, 11:08 AM
не смешно....
бывает не смешно, у наших знакомых дочка приехала сюда когда ей было лет 10
После школы и неудачного замужества (он чуть не ее однокласник был на родине, она его сюда вызвала)нашла себе по интернету российского жениха, какогото разводного чи то программиста чи то трахториста (ручищи у негои как у тракториста).
Поехала к нему на родину гдето в Рязанскую область. Родственники жениха там дружно ее осудили, назвали предательницей родины (в 10 лет уехала??).
Но жених изьявил желание приехать в Америку. Пожили пару лет, он поддерживал отношения с прежней женой и детьми, вполне серьезно сказал чта хотелбы их тоже вызвать...
Заболел тут серьезно, полечился на страховку ее папы.
Потом когда ее родственники стали сопротивлятся приезду его бывшей семьи он подумал и сказал чта думет вернутся к прежней жене-детям и уехал на Рязанщину...
Dima424
10-23-2013, 11:11 AM
бывает не смешно, у наших знакомых дочка приехала сюда когда ей было лет 10
После школы и неудачного замужества (он чуть не ее однокласник был на родине, она его сюда вызвала)нашла себе по интернету российского жениха, какогото разводного чи то программиста чи то трахториста (ручищи у негои как у тракториста).
Поехала к нему на родину гдето в Рязанскую область. Родственники жениха там дружно ее осудили, назвали предательницей родины (в 10 лет уехала??).
Но жених изьявил желание приехать в Америку. Пожили пару лет, он поддерживал отношения с прежней женой и детьми, вполне серьезно сказал чта хотелбы их тоже вызвать...
Заболел тут серьезно, полечился на страховку ее папы.
Потом когда ее родственники стали сопротивлятся приезду его бывшей семьи он подумал и сказал чта думет вернутся к прежней жене-детям и уехал на Рязанщину...
почти прослезился...
смысл басни где?
Kapitula
10-23-2013, 11:12 AM
Ето можно было все сделать здесь. Исправлять то, что мама же и поошряла (или просто наплевала) все годы. Преврашение не произошло [overnight]. А выкидывать 15летнего ребенка непонятно куда ето не дело. Период.
подозреваю, с ней разговаривали И в школе И дома. Если не справляются сами, надо делать что-то другое. Как в ссылке Капри написано, что помогает полностью сменить окружение И привычки. Там с мальчиком тоже что только ни делали.
nyccard
10-23-2013, 11:12 AM
Я улетаю.К сожалелению крепко по русски здесь нельзя.Решили проблему "сдыхавшись" от ребенка.Хорошая мамаша.Папа несколько лет ребенком не занимался? Мы кстати не знаем,что и как,но ребенка от него увезли в Штаты,конечно с его разрешения скорее всего ,так,что с него "взятки гладки" и претензий быть не может.А вот типа домыслы некоторых "на бут кэмп денег не было",не принимаются.Во первых муж адвокат - раз,во вторых кроме бут кэмпа есть масса разных способов ,а тут смотрится - сбагрились,освободились от проблемы и от материальных затрат и не более.И еще если нет гринки у ребенка жившего в семье иммиграционного адвоката - странно.Я бы для начала дизбарал такого красавца.
Пьет,курит,наркотики пользует ребенок,все бывает,но хорошие родители борятся,а эта мамаша явная дрянь.
Kapitula
10-23-2013, 11:14 AM
победителей не судят. Девочка работает, учиться, не спилась, не сгулялась. Поехала к родноме папе, а не под мост.
Hallucinogen
10-23-2013, 11:15 AM
почти прослезился...
смысл басни где?
"невесту назвали предательницей Родины"...
Dima424
10-23-2013, 11:16 AM
какие падлы аказывается мои предки...
отправили за океан, без хорошего знания языка, без родствеников, друзей... :303::303::303:
Fursetka
10-23-2013, 11:16 AM
афигеть, победители
девочка в 17 лет работает 60 часов в неделю и там же и живёт, чтоб прокармиться, при живой маме в америке, хорошо устроеной. про папу я не говорю, там понятное дело, она никому не упала никуда.
победитли блин.
я не понимаю чем надо думать, чтоб такое писать.
Kapitula
10-23-2013, 11:18 AM
афигеть, победители
девочка в 17 лет работает 60 часов в неделю и там же и живёт, чтоб прокармиться, при живой маме в америке, хорошо устроеной. про папу я не говорю, там понятное дело, она никому не упала никуда.
победитли блин.
я не понимаю чем надо думать, чтоб такое писать.
было бы конечно лучше, если бы она стала наркоманкой здесь И в тюрьму села?
Kapitula
10-23-2013, 11:18 AM
И про папу "не надо домыслов"
Skylight
10-23-2013, 11:20 AM
смысл басни где?
сколько волка не корми...
Skylight
10-23-2013, 11:25 AM
72706
смысл в картинке, в слове ис трех букв на стене
Dima424
10-23-2013, 11:28 AM
"невесту назвали предательницей Родины"...
конечно предательница... Америка ее взрастила а она за мужиком в Россию уехала... конечна предательница....
Dima424
10-23-2013, 11:31 AM
сколько волка не корми...
да... покоя Русская душа не может найти ни тут ни там... хоть в 10 лет девочка приехала, хоть в 50 Скайлайт(ну или во сколько там)....
"хорошо там где нас нет" (ц)
реднек
10-23-2013, 11:44 AM
афигеть, победители
девочка в 17 лет работает 60 часов в неделю и там же и живёт, чтоб прокармиться, при живой маме в америке, хорошо устроеной. про папу я не говорю, там понятное дело, она никому не упала никуда.
победитли блин.
я не понимаю чем надо думать, чтоб такое писать.
Вот, поди разгадай загадку Новосиба, видимо там медом намазано.
афигеть, победители
девочка в 17 лет работает 60 часов в неделю и там же и живёт, чтоб прокармиться, при живой маме в америке, хорошо устроеной. про папу я не говорю, там понятное дело, она никому не упала никуда.
победитли блин.
я не понимаю чем надо думать, чтоб такое писать.
ой,сколько таких дeтей ...по свету раскидано
Dima424
10-23-2013, 11:48 AM
Вот, поди разгадай загадку Новосиба, видимо там медом намазано.
а где загадка??? 3ий в стране по размеру город... Питер и Москва упоминаются на много чаще
Fursetka
10-23-2013, 11:50 AM
было бы конечно лучше, если бы она стала наркоманкой здесь И в тюрьму села?
нет, было бы конечно лучше еслиб у неё нормальные родители были
Dima424
10-23-2013, 11:51 AM
афигеть, победители
девочка в 17 лет работает 60 часов в неделю и там же и живёт, чтоб прокармиться, при живой маме в америке, хорошо устроеной. про папу я не говорю, там понятное дело, она никому не упала никуда.
победитли блин.
я не понимаю чем надо думать, чтоб такое писать.
жизнь иммигранта не проста... не зависиммо куда он иммигрировал
Sarochka
10-23-2013, 11:51 AM
ой,сколько таких детей ...по свету раскидано
и "родной папа" где-то
Kapitula
10-23-2013, 11:52 AM
нет, было бы конечно лучше еслиб у неё нормальные родители были
это да, но нет, так что теперь.
подростки такие крэйзи бывают, что И родители не панацея
Fursetka
10-23-2013, 11:52 AM
И про папу "не надо домыслов"
какие домыслы, я тока знаю что читаю
папу ребёнок не видел в глаза никогда до 15 лет, потом по приезду дочки, есть в доме нечего было, что подверждают какие то там мормоны. девочка в 17 лет ушла из дома.
так что я додумывала?
и "родной папа" где-то
да. и родной папа скорее всего где-то далеко
Kapitula
10-23-2013, 11:54 AM
какие домыслы, я тока знаю что читаю
папу ребёнок не видел в глаза никогда до 15 лет, потом по приезду дочки, есть в доме нечего было, что подверждают какие то там мормоны. девочка в 17 лет ушла из дома.
так что я додумывала?
мормонов я не знаю, а из дома она И здесь бы ушла, это не показатель. Только здесь бы в тюрьму ушла.
Sarochka
10-23-2013, 11:54 AM
да. и родной папа скорее всего где-то далеко
мне так грустно от таких историй, ужас
почему люди не могут договориться? почему они кидают своих детей?
не могу, я очень сенситив на эту тему
Kapitula
10-23-2013, 11:55 AM
мне так грустно от таких историй, ужас
почему люди не могут договориться? почему они кидают своих детей?
не могу, я очень сенситив на эту тему
потому что иногда идет коса на камень, договориться невозможно
Kapitula
10-23-2013, 11:56 AM
И не всегда хороший человек умеет быть хорошим родителем
Sarochka
10-23-2013, 11:57 AM
потому что иногда идет коса на камень, договориться невозможно
взрослые игры против маленьких детей
уроды
Fursetka
10-23-2013, 11:58 AM
мормонов я не знаю, а из дома она И здесь бы ушла, это не показатель. Только здесь бы в тюрьму ушла.
не надо домыслов
а то знаеш, ей там похоже тоже до тюрьмы не далеко. ещё ближе чем тут.
Fursetka
10-23-2013, 11:59 AM
мне так грустно от таких историй, ужас
почему люди не могут договориться? почему они кидают своих детей?
не могу, я очень сенситив на эту тему
да ваще, я представляю дочь свою, ей 13, ту в 15 выкинули нафиг как ненужную вещь. ужас ужас...
как мать может такое сделать, не знаю.
Kapitula
10-23-2013, 11:59 AM
взрослые игры против маленьких детей
уроды
ммм... не согласна с тобой. Маленькие дети могут быть очень немаленькими.
моей средней можно гвозди забивать, И она лучше умрет стоя чем будет жить на коленях. Так это 7 лет только. С тревогой жду тинейжерства, боюсь, переживет его только одна из нас. Не знаю какая.
Fursetka
10-23-2013, 12:00 PM
ммм... не согласна с тобой. Маленькие дети могут быть очень немаленькими.
моей средней можно гвозди забивать, И она лучше умрет стоя чем будет жить на коленях. Так это 7 лет только. С тревогой жду тинейжерства, боюсь, переживет его только одна из нас. Не знаю какая.
так отправиш в новосибирск и делов то
а чё?
Kapitula
10-23-2013, 12:00 PM
не надо домыслов
а то знаеш, ей там похоже тоже до тюрьмы не далеко. ещё ближе чем тут.
работает, обеспечивает себя, учится... какая тюрьма?
Kapitula
10-23-2013, 12:00 PM
так отправиш в новосибирск и делов то
а чё?
может И отправлю, если буду думать, что ей поможет
Sarochka
10-23-2013, 12:01 PM
может И отправлю, если буду думать, что ей поможет
а папа будет согласен?
Kapitula
10-23-2013, 12:01 PM
да ваще, я представляю дочь свою, ей 13, ту в 15 выкинули нафиг как ненужную вещь. ужас ужас...
как мать может такое сделать, не знаю.
не выкинули, а к родному папе отправили
Fursetka
10-23-2013, 12:01 PM
работает, обеспечивает себя, учится... какая тюрьма?
ой капа, с тобой бесполезно, ты отлично понимаеш што мать поступила как послдняя мразь со своим же ребёнком, но будеш тут как твоя 7ми летняя дочь ...доказывать что то совершено невменяемое.
давай тагда без меня, в очередной раз.
Kapitula
10-23-2013, 12:02 PM
а папа будет согласен?
наверное будет, мы пока не там еще
Sarochka
10-23-2013, 12:02 PM
не выкинули, а к родному папе отправили
какой родной папа, о чем ты?
Alex5448
10-23-2013, 12:02 PM
взрослые игры против маленьких детей
уроды
А ты знаешь что действия этого "ребёнка" могут привести к очень большим проблемам родителям? Например, наркотики и привод мужчин домой (будучи андерейдж) могут реально подвести родителей под статью?
Kapitula
10-23-2013, 12:03 PM
ой капа, с тобой бесполезно, ты отлично понимаеш што мать поступила как послдняя мразь со своим же ребёнком, но будеш тут как твоя 7ми летняя дочь ...доказывать что то совершено невменяемое.
давай тагда без меня, в очередной раз.
давай, но я думаю, что она поступила правильно.
некоторых не только к папе отправлять надо, их на цепь не мешало бы посадить
Sarochka
10-23-2013, 12:03 PM
А ты знаешь что действия этого "ребёнка" могут привести к очень большим проблемам родителям? Например, наркотики и привод мужчин домой (будучи андерейдж) реально подвести родителей под статью?
конечно, конечно, поэтому надо детей в ссылку отправлять
Fursetka
10-23-2013, 12:03 PM
А ты знаешь что действия этого "ребёнка" могут привести к очень большим проблемам родителям? Например, наркотики и привод мужчин домой (будучи андерейдж) реально подвести родителей под статью?
правильно, поэтому нах с пляжа в сибирь, непойми к кому, непойми как и непойми зачем
главна чтоб мама жива здорова была.
Kapitula
10-23-2013, 12:04 PM
какой родной папа, о чем ты?
ты статью читала?
Sarochka
10-23-2013, 12:04 PM
ты статью читала?
родной папа это тот, кто учавствует в жизни ребенка, а не биологический самец
Kapitula
10-23-2013, 12:05 PM
какая ссылка, напомню, мы там все родились, выучились И неплохими выросли. Что вы ровняете с подмостом.
я мот И беспроблемных учиться туда отправлю, тоже мне кошмар..
Kapitula
10-23-2013, 12:05 PM
родной папа это тот, кто учавствует в жизни ребенка, а не биологический самец
там ничего не сказано о предыстории, или я пропустила?
Fursetka
10-23-2013, 12:06 PM
какая ссылка, напомню, мы там все родились, выучились И неплохими выросли. Что вы ровняете с подмостом.
я мот И беспроблемных учиться туда отправлю, тоже мне кошмар..
а захотят они там учиться или нет тебя интересует?
Kapitula
10-23-2013, 12:06 PM
даже биологические самцы по закону должны отрабатывать
Alex5448
10-23-2013, 12:06 PM
правильно, поэтому нах с пляжа в сибирь, непойми к кому, непойми как и непойми зачем
главна чтоб мама жива здорова была.
Правильно. Если 15 летняя лбиха не умеет себя вести, ей не место в семье.
Fursetka
10-23-2013, 12:06 PM
там ничего не сказано о предыстории, или я пропустила?
там написано, что она ехала познакомится со своим биологическим отцом.
Dima424
10-23-2013, 12:06 PM
правильно, поэтому нах с пляжа в сибирь, непойми к кому, непойми как и непойми зачем
главна чтоб мама жива здорова была.
ты говоришь как быдто ее в Гулаг отправили...
Kapitula
10-23-2013, 12:07 PM
а захотят они там учиться или нет тебя интересует?
интересует, только мы другую тему обсуждаем
Fursetka
10-23-2013, 12:07 PM
Правильно. Если 15 летняя лбиха не умеет себя вести, ей не место в семье.
если 15ти летняя не умеет себя вести то впервую очередь виноваты родители и никто больше, вот пусть сами и расхлёбывают то что вырастили.
Sarochka
10-23-2013, 12:08 PM
Правильно. Если 15 летняя лбиха не умеет себя вести, ей не место в семье.
ууу, ты смотри
ничего, подождем, что запоешь в будущем
Kapitula
10-23-2013, 12:08 PM
там написано, что она ехала познакомится со своим биологическим отцом.
это ничего не значит, может он всю жизнь мечтал, чтоб она с ним жила.
Fursetka
10-23-2013, 12:08 PM
ты говоришь как быдто ее в Гулаг отправили...
её отправили в 15 лет в чужую страну, к чужим людям, не по своей воле, где она не знала даже языка, оторвали от школы и от всего что ей известно, обманом причём
называй как хочеш...
Kapitula
10-23-2013, 12:08 PM
если 15ти летняя не умеет себя вести то впервую очередь виноваты родители и никто больше, вот пусть сами и расхлёбывают то что вырастили.
уверена, они пытались. И в школе пытались. Что еще надо было делать?
Alex5448
10-23-2013, 12:10 PM
если 15ти летняя не умеет себя вести то впервую очередь виноваты родители и никто больше, вот пусть сами и расхлёбывают то что вырастили.
То есть любой подросток в её ситуации начал бы херачить неподецки? Уж извини, но у людей есть некоторая отвественность за свои действия, у тинов тоже.
Alex5448
10-23-2013, 12:11 PM
ууу, ты смотри
ничего, подождем, что запоешь в будущем
Не надо желать нехорошего людям. Некрасиво.
Fursetka
10-23-2013, 12:12 PM
уверена, они пытались. И в школе пытались. Что еще надо было делать?
ненадо домыслов(ц)
я например думаю что новому мужу мамы не нрвилось что ребёнок себя плохо ведёт, было, он или дочь, мама выбрала мужа. вот и все дела. это сплошь и рядом происходит.
Sarochka
10-23-2013, 12:12 PM
Не надо желать нехорошего людям. Некрасиво.
я не желаю нехорошего, я хочу посмотреть, как ты будешь справляться с подростковыми задвигами
или уверен, что у твоих их не будет?
Dima424
10-23-2013, 12:13 PM
её отправили в 15 лет в чужую страну, к чужим людям, не по своей воле, где она не знала даже языка, оторвали от школы и от всего что ей известно, обманом причём
называй как хочеш...
про язык я сомневаюсь что совсем не знала... На имя ее посмотри, да на имя мамы... я сомневаюсь что там ребенок совсем без языка остался
не к чужим, а к папе...
Школа, и все что ей известно отрицательно на нее влияли, нужно было оторвать... обманом, так обманом...
Fursetka
10-23-2013, 12:13 PM
То есть любой подросток в её ситуации начал бы херачить неподецки? Уж извини, но у людей есть некоторая отвественность за свои действия, у тинов тоже.
херачить?
о чём ты?
подростки разные бывают, да у некоторых этот возраст проходит очень сложно и проблемно, мать не должна выкидывать ребёнка, потому что она проблемная. всё это проходит, в большинстве случаев, надо тока [be there for you kid]. это оценится.
Sarochka
10-23-2013, 12:15 PM
ненадо домыслов(ц)
я например думаю что новому мужу мамы не нрвилось что ребёнок себя плохо ведёт, было, он или дочь, мама выбрала мужа. вот и все дела. это сплошь и рядом происходит.
у меня как раз знакомая свою дочь отправила к "родному папе" в Германию, навсегда
девочке 12 лет
потому что у нее новая семья и новый ребенок
Kapitula
10-23-2013, 12:15 PM
ненадо домыслов(ц)
я например думаю что новому мужу мамы не нрвилось что ребёнок себя плохо ведёт, было, он или дочь, мама выбрала мужа. вот и все дела. это сплошь и рядом происходит.
ненадо домыслов(ц) :1:
у друзей мальчик при обоих родителях такой, что я б его таки сослала в Сибирь на их месте. И родители родные И вроде не совсем бестолковые.
SergeNY
10-23-2013, 12:16 PM
А теперь представьте, вернётся ребёнок в Штаты (рано или поздно). Озлоблена, мать для неё навсегда потеряна, в её семье она больше жить не будет. И чего мама добилась?
Kapitula
10-23-2013, 12:16 PM
херачить?
о чём ты?
подростки разные бывают, да у некоторых этот возраст проходит очень сложно и проблемно, мать не должна выкидывать ребёнка, потому что она проблемная. всё это проходит, в большинстве случаев, надо тока [be there for you kid]. это оценится.
может оценится, может некому оценивать будет - снаркоманится.
не до жиру, быть бы живу (с) иногда
Fursetka
10-23-2013, 12:18 PM
А теперь представьте, вернётся ребёнок в Штаты (рано или поздно). Озлоблена, мать для неё навсегда потеряна, в её семье она больше жить не будет. И чего мама добилась?
ничего хорошего, с кучей комплексов, что её никто не любит человек на всю жизнь останется. не будет у неё хорошей жзини, и всё изза мамамши.
Kapitula
10-23-2013, 12:20 PM
так у нее будет жизнь И образование.
что будет у наркомана без образования?
SergeNY
10-23-2013, 12:20 PM
ничего хорошего, с кучей комплексов, что её никто не любит человек на всю жизнь останется. не будет у неё хорошей жзини, и всё изза мамамши.
вот именно. Сторчится/сопьётся.
Fursetka
10-23-2013, 12:20 PM
может оценится, может некому оценивать будет - снаркоманится.
не до жиру, быть бы живу (с) иногда
ты хоть понимаеш что еслиб та девочка действительно была наркоша, она б и в новосибирске продолжала это делать?
наверно травку покуривала иногда как все, да и всё
а пила если, то я так думаю что в сибире это тоже не проблема. там бы она уже оканчательно спилась бы тогда.
Kapitula
10-23-2013, 12:21 PM
вот именно. Сторчится/сопьётся.
тогда не надо ее сюда, пусть дальше там живет.
Kapitula
10-23-2013, 12:22 PM
ты хоть понимаеш что еслиб та девочка действительно была наркоша, она б и в новосибирске продолжала это делать?
наверно травку покуривала иногда как все, да и всё
а пила если, то я так думаю что в сибире это тоже не проблема. там бы она уже оканчательно спилась бы тогда.
в 15 лет алкоголь И травка как все? нет, не понимаю.
там у нее связей не было, денег, компании.
Dima424
10-23-2013, 12:22 PM
тогда не надо ее сюда, пусть дальше там живет.
вот, согласен...
SergeNY
10-23-2013, 12:23 PM
тогда не надо ее сюда, пусть дальше там живет.
В том-то и дело. Мамаша не помогла ребёнку вылезти из проблем... Хотя я так и не увидел, что у ребёнка были реальные проблемы, из-за которых её можно было ссылать в Сибирь.
Alex5448
10-23-2013, 12:24 PM
я не желаю нехорошего, я хочу посмотреть, как ты будешь справляться с подростковыми задвигами
или уверен, что у твоих их не будет?
Ты знаешь какие солдаты были в моих подразделениях?
Я справлюсь.
Fursetka
10-23-2013, 12:24 PM
в 15 лет алкоголь И травка как все? нет, не понимаю.
там у нее связей не было, денег, компании.
пфффф
ты сама то вериш в то что пишеш?
еслиб ей надо было что то она бы нашла..в школе, на улице, да где угодно.
да в 15 лет травку, да. и что?
пиво тоже пьют здесь дети в хайскул. дальше?
а кабудто там не пьют, не курят, спортом занимаются, комсомольцы активисты и ваще.
сбагрили ребёнка подальше и всё на этом.
SergeNY
10-23-2013, 12:25 PM
в 15 лет алкоголь И травка как все? нет, не понимаю.
там у нее связей не было, денег, компании.
Вот-вот, а без связей/денег (если б она была реальной наркоманкой) ей бы пришлось продавать себя за дозу.
Kapitula
10-23-2013, 12:25 PM
В том-то и дело. Мамаша не помогла ребёнку вылезти из проблем... Хотя я так и не увидел, что у ребёнка были реальные проблемы, из-за которых её можно было ссылать в Сибирь.
иногда помочь вылезти из проблем - забрать из окружения/плохой компании.
Kapitula
10-23-2013, 12:26 PM
Вот-вот, а без связей/денег (если б она была реальной наркоманкой) ей бы пришлось продавать себя за дозу.
без связей ей негде было купить
да И какие дозы, она ж "покуривала как все" - мелочи
Alex5448
10-23-2013, 12:27 PM
херачить?
о чём ты?
подростки разные бывают, да у некоторых этот возраст проходит очень сложно и проблемно, мать не должна выкидывать ребёнка, потому что она проблемная. всё это проходит, в большинстве случаев, надо тока [be there for you kid]. это оценится.
Ничего не ценится, и мама только подвергает себя и мужа опасности. А если бы она наговорила на отчима чо он её трогает? Или такое не бывает?
Зачем держать проблемы дома? Нахрен это надо? Пусть живёт в сибири.
Kapitula
10-23-2013, 12:27 PM
пфффф
ты сама то вериш в то что пишеш?
еслиб ей надо было что то она бы нашла..в школе, на улице, да где угодно.
да в 15 лет травку, да. и что?
пиво тоже пьют здесь дети в хайскул. дальше?
а кабудто там не пьют, не курят, спортом занимаются, комсомольцы активисты и ваще.
сбагрили ребёнка подальше и всё на этом.
извини, я в таком возрасте не пила И травку не покуривала. И если здесь это делают все, может И лучше тогда там. Причем всем, не только проблемным.
SergeNY
10-23-2013, 12:28 PM
иногда помочь вылезти из проблем - забрать из окружения/плохой компании.
Именно! Ток взяла бы, и ради родной дочери увезла бы её в другой штат от компании подальше... Дело же не в местонахождении, а в умении родителя быть настоящим родетелем
Fursetka
10-23-2013, 12:28 PM
без связей ей негде было купить
да И какие дозы, она ж "покуривала как все" - мелочи
нашла бы еслиб надо было ещё раз
не было у неё значит проблемы с наркатой, не было
маме она мешала в личной жизни, вот и все дела.
Fursetka
10-23-2013, 12:28 PM
в конце концов, она не совершенолетняя была, если проблемы с наркотой, её в рихэб можно ыло отправит, если уж на то пошло.
за ребёнка своего бороться надо если конечно он дорог.
Kapitula
10-23-2013, 12:29 PM
Именно! Ток взяла бы, и ради родной дочери увезла бы её в другой штат от компании подальше... Дело же не в местонахождении, а в умении родителя быть настоящим родетелем
как все просто у вас, поздравляю :182:
SergeNY
10-23-2013, 12:29 PM
без связей ей негде было купить
да И какие дозы, она ж "покуривала как все" - мелочи
Тогда из-за чего идти на такие меры, посылать посмотреть на папу, а на самом деле попросту "кидать"
SergeNY
10-23-2013, 12:29 PM
как все просто у вас, поздравляю :182:
Ну лично у меня было ДА, всё просто. Спасибо! :116:
Kapitula
10-23-2013, 12:29 PM
в конце концов, она не совершенолетняя была, если проблемы с наркотой, её в рихэб можно ыло отправит, если уж на то пошло.
за ребёнка своего бороться надо если конечно он дорог.
может они не захотели ждать, когда покуривание перейдет в проблем, И рехаб понадобиться.
Kapitula
10-23-2013, 12:30 PM
Тогда из-за чего идти на такие меры, посылать посмотреть на папу, а на самом деле попросту "кидать"
это сарказм был, я в отличие от Фурсетки не считаю это нормальным.
Fursetka
10-23-2013, 12:31 PM
извини, я в таком возрасте не пила И травку не покуривала. И если здесь это делают все, может И лучше тогда там. Причем всем, не только проблемным.
везде делают, везде
просто прими это как факт.
надо уметь своего ребёнка просто подвести к тому возрасту с чем то в голове, чтоб понимал, что хорошо что плохо, что можно что нельзя. не смогли этого сделать? пиняйте на себя, разгребайте. а не ссылайте ребёнка куда подольше, с глаз долой из сердца вон.
да ну не о чем говорить даже.
Fursetka
10-23-2013, 12:35 PM
может они не захотели ждать, когда покуривание перейдет в проблем, И рехаб понадобиться.
да, резать не дожидаясь переонита. ага.
Fursetka
10-23-2013, 12:36 PM
как все просто у вас, поздравляю :182:
нет, проще конечно в сибирь. это да.
Kapitula
10-23-2013, 12:36 PM
не думаю, что можно разгрести то, что годами формировалось.
Стресс, смена обстановки И окружения ей были полезны.
Kapitula
10-23-2013, 12:37 PM
нет, проще конечно в сибирь. это да.
проще И эффективно, как оказалось.
Fursetka
10-23-2013, 12:39 PM
не думаю, что можно разгрести то, что годами формировалось.
Стресс, смена обстановки И окружения ей были полезны.
годами
15 лет ребёнку.. ну стресс они конечно ей устроили, чё уж там. молодцы.
Fursetka
10-23-2013, 12:40 PM
проще И эффективно, как оказалось.
не говори глупости
ребёнку эфективно испортили жизнь.
Kapitula
10-23-2013, 12:40 PM
насчет другого штата. Насколько честно это будет по отношению к другим детям, у которых здесь дом, жизнь, друзья?
Kapitula
10-23-2013, 12:40 PM
не говори глупости
ребёнку эфективно испортили жизнь.
я считаю, что ей спасли жизнь
Sarochka
10-23-2013, 12:41 PM
я помню, какой стресс был в 14 лет ездить в мерзкую деревню и пахать там на родственников
типа чтоб дурь не лезла в голову
как-будто это чему-то помогло, ага
Kapitula
10-23-2013, 12:42 PM
мои каждое лето "в мерзкой деревне", вроде не жалуются :1:
Alex5448
10-23-2013, 12:43 PM
я помню, какой стресс был в 14 лет ездить в мерзкую деревню и пахать там на родственников
типа чтоб дурь не лезла в голову
как-будто это чему-то помогло, ага
Ну ты же не стала криминальным элементом?
Sarochka
10-23-2013, 12:44 PM
мои каждое лето "в мерзкой деревне", вроде не жалуются :1:
может если каждое лето, то ето ок, а когда тебя в 14 туда вдруг загоняют, то ну его нахрен
потом вши выводи и проклинай пропащее лето
Fursetka
10-23-2013, 12:44 PM
насчет другого штата. Насколько честно это будет по отношению к другим детям, у которых здесь дом, жизнь, друзья?
сама себе противоречшь, ну продолжай конечно..
Kapitula
10-23-2013, 12:45 PM
может если каждое лето, то ето ок, а когда тебя в 14 туда вдруг загоняют, то ну его нахрен
потом вши выводи и проклинай пропащее лето
:1:
Kapitula
10-23-2013, 12:46 PM
сама себе противоречшь, ну продолжай конечно..
почему противоречу, они-то нормальные И не виноваты ни в чем?
Sarochka
10-23-2013, 12:46 PM
Ну ты же не стала криминальным элементом?
так я другие глуписти творила в 15 лет
вот если бы со мной просто разговаривали, как со взрослым человеком, а не гоняли "подальше от проблем", толку было бы больше
Kapitula
10-23-2013, 12:48 PM
так я другие глуписти творила в 15 лет
вот если бы со мной просто разговаривали, как со взрослым человеком, а не гоняли "подальше от проблем", толку было бы больше
со мной разговаривали как со взрослым, не помогло. Одна радость, доступа к наркотикам не было.
Помогло, когда запретили с компанией видеться И дома заперли.
SergeNY
10-23-2013, 02:02 PM
насчет другого штата. Насколько честно это будет по отношению к другим детям, у которых здесь дом, жизнь, друзья?
Каким другим детям? Речь идёт о конкретно взятой девочке, и её судьбе.
SergeNY
10-23-2013, 02:06 PM
мои каждое лето "в мерзкой деревне", вроде не жалуются :1:
А потом, какой бы мерзкой не была деревня, она - своя родная деревня, в котором говорят нa твоём языке. А девчёнку выпихнули в мир, о котором она не имеет никакого понятия, и если я правильно понял, даже не говорит по - русски.
кого выпихнули?
я статью нe читала, если что
я поняла-она в россии осталась, а мама- в америку уехал ? нет ?
Sarochka
10-23-2013, 02:10 PM
кого выпихнули?
я статью не читала, если что
я поняла-она в россии осталась, а мама- в америку уехал ? нет ?
нет, ее мама отправила в Сибирь за плохое поведение в 15 лет
без языка, "к родному папе", который тоже без языка
SergeNY
10-23-2013, 02:10 PM
кого выпихнули?
я статью нe читала, если что
я поняла-она в россии осталась, а мама- в америку уехал ? нет ?
Вы не так поняли. Почитайте :116:
нет, ее мама отправила в Сибирь за плохое поведение в 15 лет
без языка, "к родному папе", который тоже без языка
а сколько лет она в америке прожила? что язык забыла
...а папa-то почему без языка ? :120:
расскажи, плиз, леньчитать )
Sarochka
10-23-2013, 02:12 PM
а сколько лет она в америке прожила? что язык забыла
...а папа-то почему без языка ? :120:
расскажи, плиз, леньчитать )
13 лет прожила, как я понимаю совсем дитём была
а папа английского не знает
не знаю, на каком мама с ней дома говорила
может она понимает, но не разговаривает
13 лет прожила, как я понимаю совсем дитём была
а папа английского не знает
не знаю, на каком мама с ней дома говорила
может она понимает, но не разговаривает
а, ясно
жёстко
Kapitula
10-23-2013, 02:24 PM
Каким другим детям? Речь идёт о конкретно взятой девочке, и её судьбе.
у них в семье еще дети есть, или их в расчет не берем?