View Full Version : Прожил почти пол года в ША, вернулся в Москву...(впечатления)
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
12
Dafna
10-10-2013, 03:17 PM
Покажите мне Москву, москвичи? Охотный ряд, Охотный ряд...(с)
Розенбаум!!!!! :314:
Kit_Kat
10-10-2013, 03:18 PM
это твой пост про пропажу страны не по адресу
нет страны- нет долгов
дафна в пролете
нет страны- нет долгов - нет пенсий. ну в обшем как-то так. короче, все довольны в данной дискуссии, поскольку все правы! :301:
Dafna
10-10-2013, 03:20 PM
это твой пост про пропажу страны не по адресу
нет страны- нет долгов
дафна в пролете
ты думаешь Кит Кат старше 30?
я например даже октябренком не была )
в смысле новой долговой формации
alexsmir
10-10-2013, 03:20 PM
русских мало кто любит, в принципе
но, это никогда не мешало дружбе народов :314:
не правильный вывод... когда проводят соц исследования. то подразумевается правительство... американцев вообще нигде не любят и ни чо, они даже и не знают об этом))
Kapitula
10-10-2013, 03:21 PM
ты думаешь Кит Кат старше 30?
я например даже октябренком не была )
понятия не имею
я старше, простим мне долги?
почти комсомольцем была
CAPRI
10-10-2013, 03:22 PM
русских мало кто любит, в принципе
но, это никогда не мешало дружбе народов :314:
Итальянцы очень любят... :235:
Греки, кстати, тоже.
Alex5448
10-10-2013, 03:23 PM
Итальянцы очень любят... :235:
Греки, кстати, тоже.
Симпатичных молодых девушек.
Dafna
10-10-2013, 03:26 PM
понятия не имею
я старше, простим мне долги?
почти комсомольцем была
ну да.
белорусы вообще добрые
живи уж :122:
alexsmir
10-10-2013, 03:26 PM
Греки, кстати, тоже.
Оооо!!! греки реально любят. я там 3 года все лето проводил, они реально нас любят, думаю что секрет кроется в религии. наша религия оттуда пришла, а они очень набожные... но с ними хорошо...
alexsmir
10-10-2013, 03:27 PM
Симпатичных молодых девушек.
с украины и не только там, но и в москве их тоже очень любят...
Dafna
10-10-2013, 03:28 PM
Итальянцы очень любят... :235:
Греки, кстати, тоже.
турки и эти как их.. египтяне ))
Kapitula
10-10-2013, 03:28 PM
ну да.
белорусы вообще добрые
живи уж :122:
спасибо, что один раз от бронхита бесплатно полечили :166:
Dafna
10-10-2013, 03:29 PM
с украины и не только там, но и в москве их тоже очень любят...
но, но
я попрошу
тут же барышни :235:
Dima424
10-10-2013, 03:30 PM
Я вот заметил, что у всех у кого проблемы с евреями/израилем, или не все дома или проблемы с соблюдением моральных, государственных законов и правил.
Ты не исключение.
:111:
Dafna
10-10-2013, 03:30 PM
спасибо, что один раз от бронхита бесплатно полечили :166:
медицину мы обсуждали в предыдущих сериях
вот видишь!
спасли задаром! Жива, румяна!
marfa1
10-10-2013, 03:31 PM
Что Батька забирает у Белорусов пол зарплаты? Сссылочку можно на оффиц. страничку об этом> Thanks.
Батька?
Какое странное назвпние пенсионного фонда. ))))
Наиофициальнейшая - http://www.ssf.gov.by/
alexsmir
10-10-2013, 03:31 PM
Покажите мне Москву, москвичи? Охотный ряд, Охотный ряд...(с)
Сильно, не встречал девушек слушающих его... только вот я не помню было ли в припеве Охотный ряд)) давно слышал песню слова не помню...
Kapitula
10-10-2013, 03:31 PM
медицину мы обсуждали в предыдущих сериях
вот видишь!
спасли задаром! Жива, румяна!
лучше б конечно взяли пятьдесят баксов и не попрекали всю жизнь
CAPRI
10-10-2013, 03:32 PM
Симпатичных молодых девушек.
Нет, они просто очень хорошо относятся к русским.
Serge7
10-10-2013, 03:33 PM
Итальянцы очень любят... :235:
Греки, кстати, тоже. А здесь американские Ирландцы и Индусы... )) Проверено, и далеко не один раз. :)
Dima424
10-10-2013, 03:33 PM
И весь этот опус из за того что я вывел тебя на чистую воду?:111:
Я вот заметил, что у всех у кого проблемы с евреями/израилем, или не все дома или проблемы с соблюдением моральных, государственных законов и правил.
Ты не исключение.
Нобелевскую премию дадут когда научный труд закончишь.... :111::111::111:
Dafna
10-10-2013, 03:33 PM
Сильно, не встречал девушек слушающих его... только вот я не помню было ли в припеве Охотный ряд)) давно слышал песню слова не помню...
был, был!
а если дождичек ла ла ла
охотный ряд, охотный ряд!
CAPRI
10-10-2013, 03:35 PM
Оооо!!! греки реально любят. я там 3 года все лето проводил, они реально нас любят, думаю что секрет кроется в религии. наша религия оттуда пришла, а они очень набожные... но с ними хорошо...
Да.
CAPRI
10-10-2013, 03:36 PM
турки и эти как их.. египтяне ))
Сербы с хорватами. :235:
П.С. Кто больше? (с)
Dafna
10-10-2013, 03:36 PM
лучше б конечно взяли пятьдесят баксов и не попрекали всю жизнь
ой, вот ты Капа какая..
как вылечили так можно и повыпендриваться
с бронхитом не шутят!
скажи спасибо, что отвели от астмы и инголяторов на следующие 20 000
Dima424
10-10-2013, 03:37 PM
Сербы с хорватами. :235:
П.С. Кто больше? (с)
вся бывшая Югославия тогда уж
Dafna
10-10-2013, 03:38 PM
Сербы с хорватами. :235:
П.С. Кто больше? (с)
Куба еще
Уругвай ))
я кстати, сельских жителей больше люблю
*вдруг это важно*
CAPRI
10-10-2013, 03:39 PM
Сильно, не встречал девушек слушающих его... только вот я не помню было ли в припеве Охотный ряд)) давно слышал песню слова не помню...
Послушай.
http://www.youtube.com/watch?v=WtSLG6407yM
CAPRI
10-10-2013, 03:41 PM
вся бывшая Югославия тогда уж
Не уверена относительно Боснии.
CAPRI
10-10-2013, 03:43 PM
Куба еще
Уругвай ))
я кстати, сельских жителей больше люблю
*вдруг это важно*
Кстати, очень многие французы - русофилы. :235:
alexsmir
10-10-2013, 03:44 PM
был, был!
а если дождичек ла ла ла
охотный ряд, охотный ряд!
http://www.moskva.fm/artist/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D 1%80_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1 %83%D0%BC/song_838714
ТОчно!! есть.
Девушки, реально удивили, ладно Лепса, но чтобы Розембаума...
Dima424
10-10-2013, 03:44 PM
Не уверена относительно Боснии.
у нас они все вместе тут тусуются(Сербы и Боснийцы), вроде нелюбящих нет...
Sarochka
10-10-2013, 03:44 PM
*кричит прямо в ухо* все и каждый так говорят
в стране 50 млн чел получают велфер.
и 60% семей эмигрантов получают его (не когда-либо получали, а получают прямо сейчас,
значит тех кто когда-либо получал, еще больше).
НИ ОДНОГО ДОЛЛАРА НЕ ПОЛУЧИЛА ЗА 12.5 ЛЕТ
Dafna
10-10-2013, 03:45 PM
ТОчно!! есть.
Девушки, реально удивили, ладно Лепса, но чтобы Розембаума...
я и Сектор Газа помню.
про бомжа )))
Kapitula
10-10-2013, 03:45 PM
ой, вот ты Капа какая..
как вылечили так можно и повыпендриваться
с бронхитом не шутят!
скажи спасибо, что отвели от астмы и инголяторов на следующие 20 000
вапшэта по мериканской медицине они сами проходят, а по старорусской всю жизнь в ноги кланяться надо доброму доктору
Dima424
10-10-2013, 03:45 PM
НИ ОДНОГО ДОЛЛАРА НЕ ПОЛУЧИЛА ЗА 12.5 ЛЕТ
Славчик... дыши глубже.... тебя никто ни в чем не обвинял....
Dafna
10-10-2013, 03:47 PM
вапшэта по мериканской медицине они сами проходят, а по старорусской всю жизнь в ноги кланяться надо доброму доктору
это потому што хороший врач - через Бога действует.
можно и поблагодарить и помнить )
Sarochka
10-10-2013, 03:49 PM
Славчик... дыши глубже.... тебя никто ни в чем не обвинял....
дышу нормально
тогда не надо говорить, что все и каждый :122:
alexsmir
10-10-2013, 03:51 PM
Славчик... дыши глубже.... тебя никто ни в чем не обвинял....
Сарочка это Славчик???
CAPRI
10-10-2013, 03:51 PM
у нас они все вместе тут тусуются(Сербы и Боснийцы), вроде нелюбящих нет...
Боснийские сербы?
Dima424
10-10-2013, 03:54 PM
Боснийские сербы?
да их не поймешь.... человек 40 знаю... кто с Македонии, Харватии, Боснии, Сербии.... все вместе тусуются... И я с ними иногда..
IggyPop
10-10-2013, 03:54 PM
Не люблю я их, слишком много быдло среди них... конкретные национальности назвать невозможно, т.к. в Дагестане находится более 10 национальностей...
Ты знаешь я никогда не был в Одессе, скорее всего никогда там и не буду, поэтому никогда не узнаю, что такое Одесса, мне вот кажется это еврейский район на Украине...
Могу сказать, что народ, который я встречал с Одессы, нагловатый, да и гонор мне их нравится...
Это проявляется и в твоих письмах...
Да уж. ... :111:
Serge7
10-10-2013, 03:56 PM
Сербы с хорватами. :235:
П.С. Кто больше? (с) Ну об американских Сербах, Греках и Итальянцах я уже не говорю. Свои люди! :)
alexsmir
10-10-2013, 04:00 PM
Да уж. ... :111:
а ты еврей?
Sarochka
10-10-2013, 04:00 PM
:111:
почти весь "еврейский раён" давно уехал из Одессы, так что, Алекс, ты мимо, там уже другие понаехали :235:
alexsmir
10-10-2013, 04:04 PM
:111:
почти весь "еврейский раён" давно уехал из Одессы, так что, Алекс, ты мимо, там уже другие понаехали :235:
Т.е. Игги пролетел что-ли? жаль...
alexsmir
10-10-2013, 04:13 PM
по теме песен, мне кажется это сильный вариант, тем более что спел лучше автора( но это единственная песня где Володя спел хуже) остальное выше похвал...
http://www.youtube.com/watch?v=0zjcDN2gI4I
Serge7
10-10-2013, 04:13 PM
да их не поймешь.... человек 40 знаю... кто с Македонии, Харватии, Боснии, Сербии.... все вместе тусуются... И я с ними иногда.. И кстати, и тут не важно - Русский, Белорус или Украинец... Пароль - "Russian Orthodox". :197:
Амазонка
10-10-2013, 04:24 PM
На форуме russianamerica национальностей понамешано из разных точек бывшего Союза немало. Объедиянет одно - язык, на котором мы думаем.
Но даже на этом языке все мы думаем по-разному и о разном.
Амазонка
10-10-2013, 04:25 PM
И религии тут у всех тоже разные.
Sarochka
10-10-2013, 04:25 PM
На форуме руссианамерица национальностей понамешано из разных точек бывшего Союза немало. Объедиянет одно - язык, на котором мы думаем.
Но даже на этом языке все мы думаем по-разному и о разном.
да ладно, все думают о еде
Амазонка
10-10-2013, 04:26 PM
да ладно, все думают о еде
Я поела только что и думаю о чае :314:
Sarochka
10-10-2013, 04:27 PM
Я поела только что и думаю о чае :314:
вот, я же говорю
поесть, поспать, иногда поэтосамое
Амазонка
10-10-2013, 04:29 PM
вот, я же говорю
поесть, поспать, иногда поэтосамое
Это все рефлексы тела. Об этом на всех языках мира все думают одинаково - "ХОЧУ"! :1:
НИ ОДНОГО ДОЛЛАРА НЕ ПОЛУЧИЛА ЗА 12.5 ЛЕТ
Я за тебя получил..:184:
Alex5448
10-10-2013, 04:40 PM
На форуме russianamerica национальностей понамешано из разных точек бывшего Союза немало. Объедиянет одно - язык, на котором мы думаем.
Но даже на этом языке все мы думаем по-разному и о разном.
Я не думаю на русском. Он один из языков которыx я хорошо знаю.
Не больше.
Serge7
10-10-2013, 04:45 PM
Я не думаю на русском. Он один из языков которыx я хорошо знаю.
Не больше. Если твои первые слова были на Русском, то это твой родной язык, Саша. :)
Alex5448
10-10-2013, 04:56 PM
Если твои первые слова были на Русском, то это твой родной язык, Саша. :)
То что он один из моих первых языков не значит что я на нём думаю.
Амазонка
10-10-2013, 04:59 PM
Я не думаю на русском. Он один из языков которыx я хорошо знаю.
Не больше.
Поэтому тебя частенько трудно понять.
А на каком думаешь-то?
Я вот вообще не думаю ни на каком, и ничего живу-с
Serge7
10-10-2013, 05:16 PM
Батька?
Какое странное назвпние пенсионного фонда. ))))
Наиофициальнейшая - http://www.ssf.gov.by/
Спасибо, но тут слишком много читать. )) Но если и так, то почему бы вам не "импичнуть" вашего Президента??? :)
Спасибо, но тут слишком много читать. )) Но если и так, то почему бы вам не "импичнуть" вашего Президента??? :)
Им проще нашего, Обамыча, пичнуть
Alex5448
10-10-2013, 05:25 PM
Поэтому тебя частенько трудно понять.
А на каком думаешь-то?
На иврите.
А понять меня легко интеллигентным людям.
Амазонка
10-10-2013, 06:17 PM
На иврите.
А понять меня легко интеллигентным людям.
А простым рабочим и крестьянам, значит, не понять? Ну и ладно.
Амазонка
10-10-2013, 06:25 PM
Я вот вообще не думаю ни на каком, и ничего живу-с
В коме что ли?
Serge7
10-10-2013, 06:30 PM
На иврите.
А понять меня легко интеллигентным людям. Вау! Саш, а сколько ты в Израиле лет прожил и с какого возраста, если не секрет?
Alex5448
10-10-2013, 06:37 PM
Вау! Саш, а сколько ты в Израиле лет прожил и с какого возраста, если не секрет?
С 7 до 28. Да и сейчас я там душевно.
Serge7
10-10-2013, 06:39 PM
С 7 до 28. Да и сейчас я там душевно. О, ну так идеально. Конечно, только на Иврите. :196:
nyccard
10-10-2013, 07:03 PM
лично мне этот статус никак както, лучше бы детям в школе иностранный ввели
???? У вас,что дети в школе для "спешиал ниидс"?
nyccard
10-10-2013, 07:08 PM
Спасибо, но тут слишком много читать. )) Но если и так, то почему бы вам не "импичнуть" вашего Президента??? :)
Ха , нашего куда более необходимо и актуально.
Serge7
10-10-2013, 07:09 PM
Ха , нашего куда более необходимо и актуально. Не спорю! :)
nyccard
10-10-2013, 07:14 PM
Не спорю! :)
А то. Я исхожу из страха ,что в DC места совсем нет,чтобы мемориал типа Линкольновского ставить.
Serge7
10-10-2013, 07:25 PM
А то. Я исхожу из страха ,что в DC места совсем нет,чтобы мемориал типа Линкольновского ставить. Вчера знаменитый актёр Джеймс Вуд, так официально " вызверился " на Обаму, что даже я изумился. )) :) Настоящий мужчина! Ранее он также называл Хуссейна - "Урродцем.. Маленьким, маленьким человечком.." :197:
При этом Джеймс отметил, что в Голливуде ему после этих заявлений не сниматься, но ему "его Страна - важнее Карьеры":
James Woods criticizes Obama, says he doesn't expect to find work in Hollywood again:
http://www.foxnews.com/entertainment/2013/10/10/james-woods-criticizes-obama-says-doesnt-expect-to-find-work-in-hollywood-again/
http://content8.flixster.com/rtactor/40/49/40494_pro.jpg
IggyPop
10-10-2013, 07:34 PM
а ты еврей?
а ты русский?
Kit_Kat
10-10-2013, 08:53 PM
почти комсомольцем была
Почти ето как? :111: Я точно не была. Но... Начинала еше при стране которой нет... (наверное, когда там ето все развалилось-то?) Так что долгов нет если следовать логике Капри. У меня кстати и паспорта России нет внутреннего. Тут не дают, а там я уже очень давно не была.
Джентльмен
10-10-2013, 08:56 PM
Почти ето как? :111: Я точно не была. Но... Начинала еше при стране которой нет... (наверное, когда там ето все развалилось-то?) Так что долгов нет если следовать логике Капри. У меня кстати и паспорта России нет внутреннего. Тут не дают, а там я уже очень давно не была.
а разве загран паспорт не выдавала в обмен на внутренний?
Джентльмен
10-10-2013, 08:58 PM
да ладно, все думают о еде
в какую тему не зайдешь - о разном думают
где о еде, где чтоб потрахаться, где мужика отхватить, где что обмакнуть собеседника поглубже...
диверсити
Kit_Kat
10-10-2013, 09:00 PM
Да и сейчас я там душевно.
А почему ты тогда уехал? Как правило люди там остаются, более того даже из Америки туда едут жить (знаю несколько примеров, и местных, и русскоговоряших). Мне просто интересна мотивация.
Если бы я в России была душевно, то сомневаюсь, что уехала бы.
Kit_Kat
10-10-2013, 09:02 PM
а разве загран паспорт не выдавала в обмен на внутренний?
В смысле когда выезжала? Нет. После етого паспорта сменили (так что он просроченный), а здесь мне отказали давать внутренний (сказали, мне не нужен раз я на учете стою в посольстве).
Джентльмен
10-10-2013, 09:06 PM
В смысле когда выезжала? Нет. После етого паспорта сменили (так что он просроченный), а здесь мне отказали давать внутренний (сказали, мне не нужен раз я на учете стою в посольстве).
у меня тоже давно просрочен, потому что никогда на учет не становился
если когда припрет то вначале придется заплатить за то что проверят или у меня есть гражданство, а потом платить еще раз за то чтоб выдали новый паспорт или чтоб того гражданства лишили
Serge7
10-10-2013, 09:07 PM
А почему ты тогда уехал? Как правило люди там остаются, более того даже из Америки туда едут жить (знаю несколько примеров, и местных, и русскоговоряших). Мне просто интересна мотивация.
Если бы я в России была душевно, то сомневаюсь, что уехала бы.
У Алекса мотивация вечного путешественника, по-моему, однако. ) Он и всю Западную Европу объездил! :) :110:
Я люблю такой лайф-стайл, тоже. :196:
Kit_Kat
10-10-2013, 09:12 PM
у меня тоже давно просрочен, потому что никогда на учет не становился
если когда припрет то вначале придется заплатить за то что проверят или у меня есть гражданство, а потом платить еще раз за то чтоб выдали новый паспорт или чтоб того гражданства лишили
Не, я загран паспорт держу. Мало ли - вдруг к родственникам придется ехать.
Kit_Kat
10-10-2013, 09:13 PM
У Алекса мотивация вечного путешественника, по-моему, однако. ) Он и всю Западную Европу объездил! :) :110:
Я люблю такой лайф-стайл, тоже. :196:
Дак обьездить ето одно, а постоянно жить - совсем другое. :)
Serge7
10-10-2013, 09:14 PM
Дак обьездить ето одно, а постоянно жить - совсем другое. :)
Он в Бельгии жил долго, по-моему.. А оттуда вся Западная Европа - как на ладони :)
Alex5448
10-10-2013, 09:17 PM
А почему ты тогда уехал? Как правило люди там остаются, более того даже из Америки туда едут жить (знаю несколько примеров, и местных, и русскоговоряших). Мне просто интересна мотивация.
Если бы я в России была душевно, то сомневаюсь, что уехала бы.
Да мотивации никакой не было. Со скуки один день послал заявку на лотерею гринки и выиграл. Подумал, может поеду на год-два, посмотрю что это за америка такая.
Alex5448
10-10-2013, 09:17 PM
Он в Бельгии жил долго, по-моему.. А оттуда вся Западная Европа - как на ладони :)
4 года.
Serge7
10-10-2013, 09:19 PM
4 года.
Это класс, это класс.. Завидую, по-хорошему.
Alex5448
10-10-2013, 09:20 PM
Это класс, это класс.. Завидую, по-хорошему.
Холодно там... Но шоколад и блондинки то что надо:110:
Serge7
10-10-2013, 09:23 PM
Холодно там... Но шоколад и блондинки то что надо:110:
Я могу себе представить! :197: :110:
Амазонка
10-10-2013, 09:23 PM
(бурчит себе под нос) Мне кажется каждый, кто пишет по-русски, думает в этот момент по-русски.
Амазонка
10-10-2013, 09:24 PM
Я могу себе представить! :197: :110:
Но тебе-то нравятся Неблондинки :235:
Джентльмен
10-10-2013, 09:25 PM
я матерюсь по русски не потому что не умею по англицки а потому что меня лично никакой другой мат за мат не воспринимается
Alex5448
10-10-2013, 09:25 PM
(бурчит себе под нос) Мне кажется каждый, кто пишет по-русски, думает в этот момент по-русски.
Ты думаешь иногда на английском?
Манюня
10-10-2013, 09:26 PM
а я вообще не думаю :235:
Амазонка
10-10-2013, 09:26 PM
Ты думаешь иногда на английском?
Иногда, да. Ловила себя на этом и очень удивилась.
А ты всегда переводишь с иврита в уме, когда общаешься на другом языке?
Прожил 12 лет в ША,хочеться ли мне в Москву...(без впечатлений)
Амазонка
10-10-2013, 09:27 PM
а я вообще не думаю :235:
:111: Класс!
Манюня
10-10-2013, 09:28 PM
А ты всегда переводишь с иврита в уме, когда общаешься на другом языке?он поэтому так медленно пишет
Манюня
10-10-2013, 09:28 PM
Прожил 12 лет в ША,хочеться ли мне в Москву...(без впечатлений)я после 18 лет в Ша в Москву поехала
я вам рассказывала?
Serge7
10-10-2013, 09:28 PM
Но тебе-то нравятся Неблондинки :235: Да... Дык яж - Блондин. Мне нравятся противополoжность поэтому. )) Я просто Алекса поддерживаю, он - не Блондин. :)
Джентльмен
10-10-2013, 09:28 PM
а я вообще не думаю :235:
бесплатно
Амазонка
10-10-2013, 09:29 PM
он поэтому так медленно пишет
А я почему так медленно пишу? :120:
Я вообще не перевожу, так и думаю по-русски.
Манюня
10-10-2013, 09:29 PM
А я почему так медленно пишу? :120:
Я вообще не перевожу, так и думаю по-русски.а ты почему?
я не знаю
думаешь наверно много
Амазонка
10-10-2013, 09:30 PM
я после 18 лет в Ша в Москву поехала
я вам рассказывала?
Да, я читала. А Москва сильно изменилась судя по фотографиям.
Амазонка
10-10-2013, 09:31 PM
а ты почему?
я не знаю
думаешь наверно много
Слишком много иногда :119:
Alex5448
10-10-2013, 09:34 PM
Иногда, да. Ловила себя на этом и очень удивилась.
А ты всегда переводишь с иврита в уме, когда общаешься на другом языке?
Зависит от темы. Есть рабочии темы на которые я общаюсь только на английском, и мне фактически не с чего переводить потому что с точными специфическими ивритскими терминами я не хорошо знаком.
А с общих тем, да.
Амазонка
10-10-2013, 09:35 PM
Зависит от темы. Есть рабочии темы на которые я общаюсь только на английском, и мне фактически не с чего переводить потому что с точными специфическими ивритскими терминами я не хорошо знаком.
А с общих тем, да.
Т.е. сперва ты мне ответил на иврите, а потом перевел? :120:
я после 18 лет в Ша в Москву поехала
я вам рассказывала?
Да вы ваще птеродактиль, хотя молоды по жизни,сори...
Alex5448
10-10-2013, 09:37 PM
Т.е. сперва ты мне ответил на иврите, а потом перевел? :120:
Я принял инфу на русском, переварил её на иврите и ответил на русском. Доли секунд.
Serge7
10-10-2013, 09:39 PM
я после 18 лет в Ша в Москву поехала
я вам рассказывала? ТЫ была просто в восторге, Маня. Я помню твои впечатления... :) :110:
Амазонка
10-10-2013, 09:44 PM
Я принял инфу на русском, переварил её на иврите и ответил на русском. Доли секунд.
Ну хорошо, согласна, не все тут думают по-русски, но зато все на нем говорят.
Все, что я хотела сказать, что тут собрались очень разные люди, с очень разнoй культурой, разных национальностей и вероисповеданий. Единственное, что всех объединяет, умение передать свою мысль по-русски, поэтому мысли надо озвучивать весьма осторожно, а то ненароком кого заденешь.
Serge7
10-10-2013, 10:01 PM
Ну хорошо, согласна, не все тут думают по-русски, но зато все на нем говорят.
Все, что я хотела сказать, что тут собрались очень разные люди, с очень разнoй культурой, разных национальностей и вероисповеданий. Единственное, что всех объединяет, умение передать свою мысль по-русски, поэтому мысли надо озвучивать весьма осторожно, а то ненароком кого заденешь.
Почти 20 лет в Америке, и ни одного сна на Английском, жуть! )):111: При этом, в Русских комьюнитиз жил не более года суммарно за это время.. :202: Ребята, пожалуста, обьясните такой феномен.. :)
Hallucinogen
10-10-2013, 10:03 PM
Почти 20 лет в Америке, и ни одного сна на Английском, жуть! )):111: При этом, в Русских комьюнитиз жил не более года суммарно за это время.. :202: Ребята, пожалуста, обьясните такой феномен.. :)
объяснение одно - мало общаешься на английском языка
Serge7
10-10-2013, 10:05 PM
объяснение одно - мало общаешься на английском языка Ps: Только работа с Американцами, и толко жизнь среди них.. :202:
Американцы не говорят по-Русски, к сожалению, Галлюциноген. :197:
Serge7
10-10-2013, 10:43 PM
понятия не имею
я старше, простим мне долги?
почти комсомольцем была Капа, скажи откуда ты из Беларуси? Какой район, какая область? :110: Я сгораю от любопытства, плииз! :)
O_You
10-10-2013, 10:58 PM
... вот в америке очень развито донайшн, я когда это увидел, был в шоке, это реально рекпект,я ... свою лепту внес и достаточно большую, .....их желание помочь всем нельзя не заметить, это .... это постоянная помощь нуждающимся..
Заруби себе на носу, что Америка благодарна таким как я, что мы приезжаем и ....
... на роды только лохи тратят, платя за ...
Таких мало и похоже они все таки местные
.... тема обсуждения чужого кошелька доступна только ...
....
Перелет прошел в легкую как ни странно, правда я измучился с большим кол-вом багажа, спасибо аэрофлоту подошли с пониманием и объединили 2 нестандартных багажа в один стандартный))
Таки мне нравятся эти гои..
и их персональный хеппи энд. Рапунцель распусти косы @я. а мы все ... про нее.. про ментальность....
Занавес. Бессаме мучо шлимазл
Serge7
10-10-2013, 11:01 PM
Таки мне нравятся эти гои..
и их персональный хеппи энд. Рапунцель распусти косы @я. а мы все ... про нее.. про ментальность....
Занавес. Бессаме мучо шлимазл Оя, ты прикалываешься.. Видно. ))) Не равнодушна к Алёшке>??? :202: :197:
O_You
10-10-2013, 11:27 PM
Оя, ты прикалываешься.. Видно. ))) Не равнодушна к Алёшке>??? :202: :197:
Волею судеб провожу я тут почти неделю на больничном , благодаря чему могу в неограниченных количествах смотреть в шайтан-монитор, в который ну ни коим боком не может поместиться фрекен Бок. Таг случилось, что самым ярким впечатлением последних дней стал алешенька. Если раньше я считала единственным в мире сайтом для ..мммэээ..киборгов и других макроцефагоф общества, был один небезизвестный российский сайт знакомств, то по степени да**зма Леха успешно ушол в отрыв... .чем приобрел в моем лиТце верную поклонниТцу. и это верно. Я уже неделю рыдаю от верности. не ну я канешно не Шопенгауэр, но вот будь я им, я п лёшиньке отдала заглавную женскую роль в одной из своих постановок, которую бы назвала - купи слона... все, пошла пить чай с малиной )
Serge7
10-10-2013, 11:31 PM
Волею судеб провожу я тут почти неделю на больничном , благодаря чему могу в неограниченных количествах смотреть в шайтан-монитор, в который ну ни коим боком не может поместиться фрекен Бок. Таг случилось, что самым ярким впечатлением последних дней стал алешенька. Если раньше я считала единственным в мире сайтом для ..мммэээ..киборгов и других макроцефагоф общества, был один небезизвестный российский сайт знакомств, то по степени да**зма Леха успешно ушол в отрыв... .чем приобрел в моем лиТце верную поклонниТцу. и это верно. Я уже неделю рыдаю от верности. не ну я канешно не Шопенгауэр, но вот будь я им, я п лёшиньке отдала заглавную женскую роль в одной из своих постановок, которую бы назвала - купи слона... все, пошла пить чай с малиной )
Ты заинтересована, в том что он пишет и главное не злишься на Алёшку! :) :110:
O_You
10-10-2013, 11:45 PM
Ты заинтересована, в том что он пишет и главное не злишься на Алёшку! :) :110:
канешна заинтересована, какой такой злишься! я шь сказала -абажаю! и не только его.. ) я на всю нозологическую группу F20.9 душевно реагирую. подкупают содержанием.
Амазонка
10-10-2013, 11:54 PM
Почти 20 лет в Америке, и ни одного сна на Английском, жуть! )):111: При этом, в Русских комьюнитиз жил не более года суммарно за это время.. :202: Ребята, пожалуста, обьясните такой феномен.. :)
Откуда ты знаешь, что ни одного? Ты же запоминаешь только последний свой сон, а те что в течении ночи снились не помнишь :)
Хотя, мне нравится идея, что все американцы в снах говорят по-русски )))
Serge7
10-11-2013, 12:08 AM
Откуда ты знаешь, что ни одного? Ты же запоминаешь только последний свой сон, а те что в течении ночи снились не помнишь :)
Хотя, мне нравится идея, что все американцы в снах говорят по-русски ))) Пару снов было, Блоссoм, на Английском , наверное.. Я не помню о чём... Этож капля- в море! Anyway! :) Я слишком привязан к своей земеле, я знаю... А шо делать? :) :110:
Ne-Blondinka
10-11-2013, 12:53 AM
Почти 20 лет в Америке, и ни одного сна на Английском, жуть! )):111: При этом, в Русских комьюнитиз жил не более года суммарно за это время.. :202: Ребята, пожалуста, обьясните такой феномен.. :)
а я на английском целые речи толкаю во сне, и при этом смотрю русское тв и даже возле Брайтона когда-то жила. :)
Ne-Blondinka
10-11-2013, 12:55 AM
объяснение одно - мало общаешься на английском языка
ничего себе...как раз Серж больше общается именно на "английском языка"
А у меня с языками полная попа. Французский учил сначала в школе лет 5, потом в универе еще три и через два месяца уже ни одного слова практически не помнил. С английским проще, потому как компьютер, но все равно за 15 лет так и не научился толком. Кино без субтитров понимаю процентов на 20 ... :119:
Ne-Blondinka
10-11-2013, 01:03 AM
А у меня с языками полная попа. Французский учил сначала в школе лет 5, потом в универе еще три и через два месяца уже ни одного слова практически не помнил. С английским проще, потому как компьютер, но все равно за 15 лет так и не научился толком. Кино без субтитров понимаю процентов на 20 ... :(
выключите субтитры-и через 3 месяца будет намного лучше, чем сейчас
субтитры расслабляют
выключите субтитры-и через 3 месяца будет намного лучше, чем сейчас
субтитры расслабляютДа нет, пробовал по всякому. Это у меня мозг такой тупой к иностранным языкам :)
Serge7
10-11-2013, 01:14 AM
ничего себе...как раз Серж больше общается именно на "английском языка"
Спасиб Лапп, родная.. :184: Всё идёт на Русском - во сне, с тех пор, как иммигрировал сюда. Честно!
:124::197:
Ne-Blondinka
10-11-2013, 01:30 AM
Спасиб Лапп, родная.. :184: Всё идёт на Русском - во сне, с тех пор, как иммигрировал сюда. Честно!
:124::197:
Лишь бы сны хорошие были, а на каком языке, второстепенно :) :184:
Hallucinogen
10-11-2013, 01:40 AM
ничего себе...как раз Серж больше общается именно на "английском языка"
а чего сны тогда без перевода ?
marfa1
10-11-2013, 01:59 AM
Спасибо, но тут слишком много читать. )) Но если и так, то почему бы вам не "импичнуть" вашего Президента??? :)
ради чего? чтобы чьи-то родители стали получать не 150 долларов пенсию, а ноль?
marfa1
10-11-2013, 01:59 AM
Им проще нашего, Обамыча, пичнуть
да, наш непотопляемый. наверное до конца жизни будет царствовать.
Serge7
10-11-2013, 02:04 AM
канешна заинтересована, какой такой злишься! я шь сказала -абажаю! и не только его.. ) я на всю нозологическую группу F20.9 душевно реагирую. подкупают содержанием. Оя, Славянам Восточным нельзя разъединяться полностью - никогда! Это всё, что я знаю по-вопросу! :196: :110: Иначе - "кердык башка", всем нам! :111: :)
marfa1
10-11-2013, 02:09 AM
А почему ты тогда уехал? Как правило люди там остаются, более того даже из Америки туда едут жить (знаю несколько примеров, и местных, и русскоговоряших). Мне просто интересна мотивация.
Если бы я в России была душевно, то сомневаюсь, что уехала бы.
в израиль? :169:
ужас. это наверное какие то исключительные случаи, мазохисты.
климат некомфортный, война. не понимаю тех кто хочет там жить
alexsmir
10-11-2013, 03:27 AM
в израиль?
климат некомфортный, война. не понимаю тех кто хочет там жить
А что там с климатом? я там не был но мне казалось что у них там как раз климат то неплохой и море теплое, раз там туристическая тема развита
Serge7
10-11-2013, 03:47 AM
да, наш непотопляемый. наверное до конца жизни будет царствовать.
Я, как Белорус, не понимаю моих братьев и сестёр, терпящих этого бесноватого украинца Лукашенко уже 19 лет у власти!~ Марфа, вы шо рабы, что ли? Этого идиота Хохла сбросить не можете????? Позорище какое на мой народ!!!!!!!!!! На весь мир!!!!! :195:
alexsmir
10-11-2013, 04:13 AM
Я, как Белорус, не понимаю моих братьев и сестёр, терпящих этого бесноватого украинца Лукашенко уже 19 лет у власти!~ Марфа, вы шо рабы, что ли? Этого идиота Хохла сбросить не можете????? Позорище какое на мой народ!!!!!!!!!! На весь мир!!!!! :195:
да нет, он белорус,только дед оттуда...
Википедия:
Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года в городском посёлке Копысь Оршанского района Витебской области. По национальности белорус.[4] Дед, Трофим Иванович, родом с Украины, Сумская область[5]. Мать Александра Григорьевича до войны жила в деревне Александрия Шкловского района Могилёвской области, а после войны устроилась на работу на Оршанский льнокомбинат, родив сына, вернулась в деревню и стала работать дояркой на ферме[6]. Александр рос и воспитывался без отца.
Вот если его скинут, то они могут стать такими же как их соседи, подвергнуться жесткому влиянию запада, раздербанят все народное имущество,а так он хоть отстаивает национальные интересы,а не лижет попу западу,как сосед...
Serge7
10-11-2013, 04:20 AM
да нет, он белорус,только дед оттуда...
Википедия:
Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года в городском посёлке Копысь Оршанского района Витебской области. По национальности белорус.[4] Дед, Трофим Иванович, родом с Украины, Сумская область[5]. Мать Александра Григорьевича до войны жила в деревне Александрия Шкловского района Могилёвской области, а после войны устроилась на работу на Оршанский льнокомбинат, родив сына, вернулась в деревню и стала работать дояркой на ферме[6]. Александр рос и воспитывался без отца.
Вот если его скинут, то они могут стать такими же как их соседи, подвергнуться жесткому влиянию запада, раздербанят все народное имущество,а так он хоть отстаивает национальные интересы,а не лижет попу западу,как сосед... Алекс, нет такой фамилии Белорусской - Лукашенко. Нет, никогда не было, и не будет!!!~!!!!!!!
alexsmir
10-11-2013, 04:36 AM
Алекс, нет такой фамилии Белорусской - Лукашенко. Нет, никогда не было, и не будет!!!~!!!!!!!
ну там разные бывают фамилии, у меня у матери тоже на КО оканчивается, а дед и бабка коренные белорусы, украинцев нет в роду... но тем не менее фамилия такая...
Там возможно фамилия от деда досталась, который и был с украины, но не сказано был ли он украинцем.
marfa1
10-11-2013, 04:41 AM
Я, как Белорус, не понимаю моих братьев и сестёр, терпящих этого бесноватого украинца Лукашенко уже 19 лет у власти!~ Марфа, вы шо рабы, что ли? Этого идиота Хохла сбросить не можете????? Позорище какое на мой народ!!!!!!!!!! На весь мир!!!!! :195:
сбросить - потому что тебе так хочется? умора.
marfa1
10-11-2013, 04:43 AM
Алекс, нет такой фамилии Белорусской - Лукашенко. Нет, никогда не было, и не будет!!!~!!!!!!!
фамилия не угодила. и как ты с такими взглядами живешь в америке? :169:
Serge7
10-11-2013, 04:44 AM
ну там разные бывают фамилии, у меня у матери тоже на КО оканчивается, а дед и бабка коренные белорусы, украинцев нет в роду... но тем не менее фамилия такая...
Там возможно фамилия от деда досталась, который и был с украины, но не сказано был ли он украинцем. Алекс, парадокс! Янукович, Рабинович, Макаревич, etc - это чисса Беларусские фамилии! :) That is my point, Bro. That's my point! :197: :110:
alexsmir
10-11-2013, 04:44 AM
Я вот для себя и не понял хорошо для Белоруссии Лукашенко или плохо...
Что стало бы со страной если бы его не было, боюсь, что "демократии" там бы не было, зато потоки свободных денег с запада сразу бы все скупили... Тяжело конечно не сырьевой стране бюджет наполнять, но тем не менее бизнес там развивается, мы вот белорусские продукты в москве тоннами кушаем, хорошего качества, открыты границы с Россией, даже в плане работы для белорусов открыты все двери, в отличие от других стран.. Тут выбор не велик, либо идти с Россией, либо становиться придатком Европы, типа Польши и Румынии,а там ничего хорошего из этого не выходит...
А для России наверное выгоден Лукашенко...
alexsmir
10-11-2013, 04:48 AM
Алекс, парадокс! Янукович, Рабинович, Макаревич, etc - это чисса Беларусские фамилии! :) That is my point, Bro. That's my point! :197: :110:
Да ладно, вот никогда бы не подумал... мне всегда казалось, что все Рабиновичи говорят с Одесским акцентом)))
Ну если на нашего Макаревича посмотреть, так он от Рабиновича не далеко ушел)
Ксюша Собчак
10-11-2013, 04:49 AM
ну там разные бывают фамилии, у меня у матери тоже на КО оканчивается, а дед и бабка коренные белорусы, украинцев нет в роду... но тем не менее фамилия такая...
Там возможно фамилия от деда досталась, который и был с украины, но не сказано был ли он украинцем.
Это как в анекдоте из советских времен, когда в первом отделе молодой сотрудник спрашивает начальника: а мы берем на работу людей с фамилией на КО ?
Да таких берем!
Коган заходи!(с)
alexsmir
10-11-2013, 04:52 AM
Это как в анекдоте из советских времен, когда в первом отделе молодой сотрудник спрашивает начальника: а мы берем на работу людей с фамилией на КО ?
Да таких берем!
Коган заходи!(с)
:111::111::111:
Serge7
10-11-2013, 04:53 AM
Я вот для себя и не понял хорошо для Белоруссии Лукашенко или плохо...
Что стало бы со страной если бы его не было, боюсь, что "демократии" там бы не было, зато потоки свободных денег с запада сразу бы все скупили... Тяжело конечно не сырьевой стране бюджет наполнять, но тем не менее бизнес там развивается, мы вот белорусские продукты в москве тоннами кушаем, хорошего качества, открыты границы с Россией, даже в плане работы для белорусов открыты все двери, в отличие от других стран.. Тут выбор не велик, либо идти с Россией, либо становиться придатком Европы, типа Польши и Румынии,а там ничего хорошего из этого не выходит...
А для России наверное выгоден Лукашенко...Ps: Украина и Беларусь никогда не были самостийными государствами, пока не попросились в Российскую Империю.. :202: Древняя Киевская Русь - это конечно совершенно другое дело, разумеется. Это совешенно другая Русская история! :110:
alexsmir
10-11-2013, 04:56 AM
фамилия не угодила. и как ты с такими взглядами живешь в америке? :169:
Так "ЭТИ" все в Восточном Голливуде кучкуются... а в Сан Диего, фиг знает есть ли район, сомневаюсь, зато граница рядом с Мексами... а еще там офигенный "Морской мир", думаю что живет он там хорошо))
Кстати на удивление, когда я изучал безопасно ли в Сан Диего, то не смотря на близость к границе с Мексикой, это один из безопасных городов США, вот это меня удивило...
Serge7
10-11-2013, 04:58 AM
Это как в анекдоте из советских времен, когда в первом отделе молодой сотрудник спрашивает начальника: а мы берем на работу людей с фамилией на КО ?
Да таких берем!
Коган заходи!(с)
)) :111: :)
marfa1
10-11-2013, 04:58 AM
Ps: Украина и Беларусь никогда не были самостийными государствами, пока не попросились в Российскую Империю.. :202: Древняя Киевская Русь - это конечно совершенно другое дело, разумеется. Это совешенно другая Русская история! :110:
:169: и этот человек себя называет белорусом.
ты про ВКЛ хоть что-нибудь слышал?
alexsmir
10-11-2013, 05:00 AM
Ps: Украина и Беларусь никогда не были самостийными государствами, пока не попросились в Российскую Империю.. :202: Древняя Киевская Русь - это конечно совершенно другое дело, разумеется. Это совешенно другая Русская история! :110:
Мое мнение нам нельзя вообще разделяться, как украина, ничего хорошего из этого не будет, это как северная и южная корея...
Кстати фильмец есть очень интересный про серерную, очень рекомендую посмотреть,не пожалеешь...
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V5KY6cd665s
Serge7
10-11-2013, 05:05 AM
:169: и этот человек себя называет белорусом.
ты про ВКЛ хоть что-нибудь слышал? Я слышал про "Речь Посполитую" не понаслышке, Марфочка, а от родственников! Я туда не хочу , серьёзно, как бы вы здесь, Марфочка, не пыжились, ага.. :202: :197:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%87%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BF% D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F
Miami Vice
10-11-2013, 05:06 AM
Это как в анекдоте из советских времен, когда в первом отделе молодой сотрудник спрашивает начальника: а мы берем на работу людей с фамилией на КО ?
Да таких берем!
Коган заходи!(с)
Другая версия - берем с фамилиями с окончанием на "о". -Шапиро, заходите.
Serge7
10-11-2013, 05:17 AM
Так "ЭТИ" все в Восточном Голливуде кучкуются... а в Сан Диего, фиг знает есть ли район, сомневаюсь, зато граница рядом с Мексами... а еще там офигенный "Морской мир", думаю что живет он там хорошо))
Кстати на удивление, когда я изучал безопасно ли в Сан Диего, то не смотря на близость к границе с Мексикой, это один из безопасных городов США, вот это меня удивило...
На втором месте по безопасности Сан Диего сейчас, Алекс. Точнее, при Обаме скатились мы на второе место, а до этого были на первом, всегда - по всем Штатам. :) :110:
marfa1
10-11-2013, 05:18 AM
Я слышал про "Речь Посполитую" не понаслышке, Марфочка, а от родственников! Я туда не хочу , серьёзно, как бы вы здесь, Марфочка, не пыжились, ага.. :202: :197:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%87%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BF% D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F
т.е. ты даже не знаешь что такое вкл. вопросов больше не имею.
alexsmir
10-11-2013, 05:20 AM
На втором месте по безопасности Сан Диего сейчас, Алекс. Точнее, при Обаме скатились мы на второе место, а до этого были на первом, всегда - по всем Штатам. :) :110:
А я когда изучал стату по преступлениям, то мне казалось что там место 10 где-то, но точно помню, что не первое. но я изучал бегло, ты лучше знаешь, ты же там живешь. Для меня было важно сам факт, что место безопасное, убедился и закрыл для себя эту тему, может и на втором, спорить не буду.
зёбра
10-11-2013, 05:27 AM
Мое мнение нам нельзя вообще разделяться, как украина, ничего хорошего из этого не будет, это как северная и южная корея...
Кстати фильмец есть очень интересный про серерную, очень рекомендую посмотреть,не пожалеешь...
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V5KY6cd665s
умпебло! унидо! хама сара бенсидо! :110: та- дааа!
:120: фигасе нам в деццтве это вдолбили... вспомнила...
Serge7
10-11-2013, 05:27 AM
фамилия не угодила. и как ты с такими взглядами живешь в америке? :169:
Марфочка, а вы откуда, не из Западной ли Беларуси, а?)) Мои корни по-маме, дальше Гомеля и Минска не лежат. ) Может быть в этом и непонимание у нас, Марфуш? ) :202: :)
Serge7
10-11-2013, 05:32 AM
т.е. ты даже не знаешь что такое вкл. вопросов больше не имею. Детка, я в Беларуси был в последний раз в 1992м. )) А в 1994м выехал в Америку, с Украины. Шо ты от меня хочешь, Хани? ))) :197:
Serge7
10-11-2013, 05:45 AM
Мое мнение нам нельзя вообще разделяться, как украина, ничего хорошего из этого не будет, это как северная и южная корея...
Кстати фильмец есть очень интересный про серерную, очень рекомендую посмотреть,не пожалеешь...
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V5KY6cd665s
Спасиб, Лёш. Посмотрю завтра.. :110:
CAPRI
10-11-2013, 05:54 AM
Детка, я в Беларуси был в последний раз в 1992м. )) А в 1994м выехал в Америку, с Украины. Шо ты от меня хочешь, Хани? ))) :197:
Великое княжество Литовское (http://ros-istor.ru/node/137) существовало немного раньше.
Serge7
10-11-2013, 05:58 AM
Великое княжество Литовское (http://ros-istor.ru/node/137) существовало немного раньше. Я ничего не имею против Литовцев, Каприш. :196: А с полаками жить очень трудно под одной крышей!:195:
marfa1
10-11-2013, 06:00 AM
Детка, я в Беларуси был в последний раз в 1992м. )) А в 1994м выехал в Америку, с Украины. Шо ты от меня хочешь, Хани? ))) :197:
-Христос воскрес! -Спасибо, мне уже доложили. (с) анек
marfa1
10-11-2013, 06:04 AM
после всего этого я не поверю что Serge7 из беларуси. это всё-равно как если бы россиянин никогда не слышал про петра первого или ивана грозного.
Serge7
10-11-2013, 06:05 AM
-Христос воскрес! -Спасибо, мне уже доложили. (с) анекO! Православная Белоруска! Слава тебе Господи, не Католичка... :)))
Serge7
10-11-2013, 06:20 AM
т.е. ты даже не знаешь что такое вкл. вопросов больше не имею. Марфа, твои эмоции ничего не меняют. Я - этнический Белорус, родившийся на Украине. Ты - этническая Полка, родившаяся в Беларуси . Все повадки твои - чисто Полски. Видно за версту!
Eric007
10-11-2013, 06:21 AM
Кстати фильмец есть очень интересный про серерную, очень рекомендую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V5KY6cd665s
Посмотел. Ещё раз вспомнил СССР :)
Но на мой взгляд, даже при Сталине не было такого жесткача как в Северной Корее.
CAPRI
10-11-2013, 06:27 AM
O! Православная Белоруска! Слава тебе Господи, не Католичка... :)))
Там ещё униатская церковь есть. :235:
Serge7
10-11-2013, 06:30 AM
Там ещё униатская церковь есть. :235: Полная труба, тогда... :))
Serge7
10-11-2013, 06:39 AM
Там ещё униатская церковь есть. :235: Ps:Ничего не отвечают на простой вопрос: - "Откуда ты из Беларуси>?" Шо Марфа, шо Капитула. Абсолютно чужие. Стыдуха! :117:
alexsmir
10-11-2013, 06:52 AM
Посмотел. Ещё раз вспомнил СССР :)
Но на мой взгляд, даже при Сталине не было такого жесткача как в Северной Корее.
Я новую вестку создал,там еще одно видео есть, что показывают в КНДР про америку, посмотри, это настолько жесть. что СССР раем кажется...
Kit_Kat
10-11-2013, 08:26 AM
а я вообще не думаю :235:
:109:
Kit_Kat
10-11-2013, 08:28 AM
Ну хорошо, согласна, не все тут думают по-русски, но зато все на нем говорят.
Все, что я хотела сказать, что тут собрались очень разные люди, с очень разной культурой, разных национальностей и вероисповеданий. Единственное, что всех объединяет, умение передать свою мысль по-русски, поэтому мысли надо озвучивать весьма осторожно, а то ненароком кого заденешь.
Совершенно согласна со всем постом. Насчет осторожно тоже, но иногда (а вообше и не так уж ингода) ты имеешь в виду одно, а читают другое (сталкивалась и на етом, и на англоговоряшем форуме по интересам куда я хожу много лет).
Kapitula
10-11-2013, 08:29 AM
Детка, я в Беларуси был в последний раз в 1992м. )) А в 1994м выехал в Америку, с Украины. Шо ты от меня хочешь, Хани? ))) :197:
наверное в этом непонимание, что ты давно уже не оттуда И жизнь там не представляешь
Kit_Kat
10-11-2013, 08:31 AM
в израиль? :169:
ужас. это наверное какие то исключительные случаи, мазохисты.
климат некомфортный, война. не понимаю тех кто хочет там жить
Ты знаешь патриотизм. Как ни странно ето звучит. Именно поетому когда "патриотствуют" вдали, я как бы ето не очень понимаю. :115:
Я тоже знаю местного товарисча, [PhD] по химии, постоянная позиция в универе была. Когда началась война с Афганом - Ираком пошел в армию. Я спросила почему - сказал патриотизм. И я ему верю, поскольку у него действительно никаких резонов особо не было с постоянной, хорошо оплачиваемой работой.
Eric007
10-11-2013, 08:33 AM
наверное в этом непонимание, что ты давно уже не оттуда И жизнь там не представляешь
Белоруссия мне сейчас напоминает Новгородское княжество времён Александра Невского, когда вся Русь полыхала под нашествием монголо-татар, Невский сумел и от татар откреститься, и крестоносцам в лоб дать, тем самым спасая не только Новгород, но и в последствии и всю Русь.
Kit_Kat
10-11-2013, 08:36 AM
На втором месте по безопасности Сан Диего сейчас, Алекс. Точнее, при Обаме скатились мы на второе место, а до этого были на первом, всегда - по всем Штатам. :) :110:
А кто на 1м?
Kit_Kat
10-11-2013, 08:38 AM
наверное в этом непонимание, что ты давно уже не оттуда И жизнь там не представляешь
Я думаю многие отсюда не представляют жизнь там (там, я имею в виду не только Беларусь, конечно). По крайней мере во всех подробностях.
Kapitula
10-11-2013, 08:42 AM
Я думаю многие отсюда не представляют жизнь там (там, я имею в виду не только Беларусь, конечно). По крайней мере во всех подробностях.
ну не знаю. Мы там каждое лето бываем, с друзьями-родственниками постоянно общаемся. Все лучше, чем 20 лет назад последний раз был.
Kapitula
10-11-2013, 08:43 AM
а, еще на форуме белорусском каждый день :1:
Kit_Kat
10-11-2013, 09:14 AM
Мы там каждое лето бываем, с друзьями-родственниками постоянно общаемся.
Ну вы да, многие нет. Я обшаюсь с с родственниками все время (у меня куча там, в разных городах), но не была уже 10+ лет.
Kit_Kat
10-11-2013, 09:14 AM
а, еще на форуме белорусском каждый день :1:
Ну ето не считается. :122:
Kapitula
10-11-2013, 09:16 AM
Ну ето не считается. :122:
чего это. Новости, жалобы народа на зарплаты/проблем/школы.. как раз инсайдерская информация
Kapitula
10-11-2013, 09:17 AM
мы не можем не бывать - у нас там дети летуют
Alex5448
10-11-2013, 09:32 AM
в израиль? :169:
ужас. это наверное какие то исключительные случаи, мазохисты.
климат некомфортный, война. не понимаю тех кто хочет там жить
Ты и в израиле тоже была, да?:111:
Сарочка... ты наверное типичная дочка украинских еФрЭев сбежавших из разрухи, меня очень поражают такие персонажи, Вы вроде как и не еФрЭи и не украинцы, а пишите по русски, почему, тянетесь к русским? там мы ж всегда с открытой душой каждого еФрЭя приютим, метла и улица всегда найдется и платим не плохо
А это что за хмырь здесь пасётся? Потомок Герасима и Mуму?
Alex5448
10-11-2013, 09:50 AM
А это что за хмырь здесь пасётся? Потомок Герасима и Mуму?
Я бы попросил не оскорблять этих двух интересных персонажей.
Я бы попросил не оскорблять этих двух интересных персонажей.
Приношу извинения Герасиму и его подруге.
Брюнетко
10-11-2013, 09:52 AM
муму кобель :162:
Jack53
10-11-2013, 09:52 AM
А это что за хмырь здесь пасётся? Потомок Герасима и Mуму?
Охотнорядец.:115:
муму кобель :162:
Гм-м. Прости Муму!
Охотнорядец.:115:
Да, красиво звучит! А я думал просто .....
Jack53
10-11-2013, 10:00 AM
Да, красиво звучит! А я думал просто .....
Охотнорядец
Охотнорядец охотнорядца, м. (истор. презрит.). Крайний черносотенец, погромщик; первонач. Дореволюц. название торговцев Охотного ряда (где торговали прежде дичью и живой птицей) в Москве, принимавших деятельное участие в погромах, к-рые организовывались полицией, преимущ. в разгроме студенческих сходок и демонстраций.
(ц) Толковый словарь Ушакова
nat123
10-11-2013, 10:17 AM
муму кобель :162:
:111:
Дженни
10-11-2013, 10:24 AM
муму кобель :162:
разве? :239:
Брюнетко
10-11-2013, 10:24 AM
разве? :239:
век воли не видать :115:
Дженни
10-11-2013, 10:25 AM
век воли не видать :115:
не помню чтоб там в кнгижке про гендер говорилось *но я тебе верю*
Alechko
10-11-2013, 10:29 AM
Марфочка, а вы откуда, не из Западной ли Беларуси, а?)) Мои корни по-маме, дальше Гомеля и Минска не лежат. ) Может быть в этом и непонимание у нас, Марфуш? ) :202: :)
мои ваабще из белорусского полесья
вся родня в партизанах
Jack53
10-11-2013, 10:30 AM
Ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим
за своей питомицей. (Собака оказалась сучкой.)
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=1481&public_page=4
Скорее Герасим кобель, но только в гендерном смысле, на пьяную бабу он не позарился. А настоящий кобель позарился бы.
Дженни
10-11-2013, 10:31 AM
сучкой. как грубо. может они имели в виду характер собачки? :102:
Дженни
10-11-2013, 10:32 AM
"Зачем Герасим утопил свою Муму?
Она не делала плохого никому..."
/пает/
nat123
10-11-2013, 10:32 AM
сучкой. как грубо. может они имели в виду характер собачки? :102:
сучкой была графиня, собака была дворняжкой
Дженни
10-11-2013, 10:33 AM
сучкой была графиня, собака была дворняжкой
:8: одно другому не мешает лол
Брюнетко
10-11-2013, 10:33 AM
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=1481&public_page=4
Скорее Герасим кобель, но только в гендерном смысле, на пьяную бабу он не позарился. А настоящий кобель позарился бы.
не поленился же :111:
перечитать классику
вот чтоп вы без меня делали :162:
сучкой. как грубо. может они имели в виду характер собачки? :102:
Или что Герасим оказался kобелём в конце концов
Jack53
10-11-2013, 10:34 AM
сучкой. как грубо. может они имели в виду характер собачки? :102:
Нет, характер у нее был неплохой:
"Она была чрезвычайно умна, ко всем
ласкалась, но любила одного Герасима. "
nat123
10-11-2013, 10:35 AM
Или что Герасим оказался kобелём в конце концов
я счас сижу и с ужосом понимаю...я не помню кто написал про муму....Капец, деградация
Jack53
10-11-2013, 10:35 AM
не поленился же :111:
перечитать классику
вот чтоп вы без меня делали :162:
Это врожденное стремление к истине.:115:
nat123
10-11-2013, 10:35 AM
Нет, характер у нее был неплохой:
"Она была чрезвычайно умна, ко всем
ласкалась, но любила одного Герасима. "
так чо уж...баба, факт
Jack53
10-11-2013, 10:36 AM
я счас сижу и с ужосом понимаю...я не помню кто написал про муму....Капец, деградация
Донцова. Есть еще мнение, что Герасим утопил Каштанку, но эта версия не прошла испытание анализом источников. Так же как и версия о том, что Муму бросилась под поезд.
nat123
10-11-2013, 10:36 AM
Это врожденное стремление к истине.:115:
ущипнула за попу....да не к истине, а к гуглу
nat123
10-11-2013, 10:37 AM
Донцова.
кто ето?
Alex5448
10-11-2013, 10:41 AM
сучкой была графиня, собака была дворняжкой
Спаниелем. Я этот рассказ переводил так что помню каждое слово.
Кстати, странное совпадение, только сегодня увидел большой артикл израильской литературоведши в крупном журнале на тему Муму, (с цитатами из моего перевода) а сейчас здесь на форуме тоже про муму...
Наверно её ёрцайт сегодня.
Брюнетко
10-11-2013, 10:43 AM
Донцова. .
а памятник поставили пушкину :162:
Jack53
10-11-2013, 10:43 AM
Спаниелем. Я этот рассказ переводил так что помню каждое слово.
Кстати, странное совпадение, только сегодня увидел большой артикл израильской литературоведши в крупном журнале на тему Муму, (с цитатами из моего перевода) а сейчас здесь на форуме тоже про муму...
Наверно её ёрцайт сегодня.
Ноосфера.
Но не бывает лишних встреч,
И неслучайны совпаденья.
(ц)
nat123
10-11-2013, 10:44 AM
Ноосфера.
Но не бывает лишних встреч,
И неслучайны совпаденья.
(ц)
да скожите уже наконец-то кто ету долбанную муму написал...ну не через поисковик же искать :108:
Jack53
10-11-2013, 10:46 AM
да скожите уже наконец-то кто ету долбанную муму написал...ну не через поисковик же искать :108:
Ладно, мы же не звери. Тургенев. Хотя памятник поставили Пушкину.
nat123
10-11-2013, 10:47 AM
Ладно, мы же не звери. Тургенев. Хотя памятник поставили Пушкину.
точно....ничево не помню что он писал...значит это была полная фикня
Jack53
10-11-2013, 10:48 AM
точно....ничево не помню что он писал...значит это была полная фикня
Кроме форума ничего читать вообще не стоит. Все фигня в сравнении с ним.
nat123
10-11-2013, 10:50 AM
Кроме форума ничего читать вообще не стоит. Все фигня в сравнении с ним.
ущипнула за попу сильнее...Да, мне все тургеневскии девушки на одно лицо, всякии ихнии дворянские гнёзда тоже. Не выдрёпывайся, не показывай своё пролетарское происхождение, не спорь с женщиной.
STYLE
10-11-2013, 10:54 AM
да пока что сравнить не что, разве что тут как то роднее, все свое, все проще... если есть какие-то вопросы, завадайте, только не в стиле СТАЙЛА
Я рад, что ты вернулся после бана. После того как забанили навечно далекого якутского брата Птица Бемби, тут, без таких как он, стало скучновато.
Тебе очень повезло, что я на модерации и мне лень ждать, когда пропустят каждое мое сообщение, поэтому не стал коментировать очередную твою муть, которую ты тут нес.
И чтоб еще раз подчеркнуть мою радость, я написал о тебе ремикс.
Жаль не умею петь, поэтому только слова, а оригинал песни ниже.
Твой ник начинается с маленькой буквы, ты с ним пришел к нам на форум РА
Не выделялся умом и умением ты, но полюбили мы сразу тебя
Пусть ты писал тут разные глупости и оскорблял форумчан иногда
Но подошли мы к тебе с пониманием и членом команды ты стал навсегда.
К нам для участия в деле ответственном ты прилетел из далекой страны.
Все осмотреть и почувствовать прелести, нам твои отзывы были важны
Все форумчане на позитиве ждали твоих впечатлений и тем
Но, как обычно, был неактивен ты, Русской Америки маленький член
Маленький член Русской Америки, Русской Америки маленький член
Маленький член Русской Америки, Русской Америки маленький член
Женщины наши тебя обожали, Русской Америки маленький член
Даже мужчины тебя уважали, Русской Америки маленький член
Верили мы, что своим комментарием, ты нам откроешь глаза без проблем,
Но твой отчет оказался бездарен, мог бы напрячься, маленький член.
Маленький член Русской Америки, Русской Америки маленький член
Маленький член Русской Америки, Русской Америки маленький член
Маленький-маленький, маленький-маленький член-член, член-член.
Маленький-маленький, маленький-маленький член-член, член-член...
http://www.youtube.com/watch?v=U5VHcywpXfM
Нет, характер у нее был неплохой:
"Она была чрезвычайно умна, ко всем
ласкалась, но любила одного Герасима. "
Прямо мечта мужчинки после 45-ти :110:
Jack53
10-11-2013, 11:08 AM
Прямо мечта мужчинки после 45-ти :110:
Некоторые мужчинки предпочли бы, чтобы и ласкалась только к ним. Эгоисты.:115:
Некоторые мужчинки предпочли бы, чтобы и ласкалась только к ним. Эгоисты.:115:
Не, ну это уже вообще слишком!
Jack53
10-11-2013, 11:10 AM
Не, ну это уже вообще слишком!
Некоторые люди просто неспособны встретить реальность лицом к лицу.
Некоторые люди просто неспособны встретить реальность лицом к лицу.
Реальность лучше встречать каким-нибудь другим местом
nat123
10-11-2013, 11:21 AM
Некоторые мужчинки предпочли бы, чтобы и ласкалась только к ним. Эгоисты.:115:
я тут никово за попу не трогала кроме тебя....так чта не нада
CAPRI
10-11-2013, 11:52 AM
я тут никово за попу не трогала кроме тебя....так чта не нада
Десять знаков внимания... (с) :235:
Serge7
10-11-2013, 12:26 PM
наверное в этом непонимание, что ты давно уже не оттуда И жизнь там не представляешь Я тебе уже говорил, что я Батьку не представляю королём Беларуси. Почему Белорусы подчинились ему уже на 20 лет, мне непонятно. Ты сама от него со всей семьёй успешно сбежала в Штаты, и давно уже тоже. :202: Поэтому, Марфа единственный первоисточник на тему остался здесь, да.. :)
Kapitula
10-11-2013, 12:28 PM
Я тебе уже говорил, что я Батьку не представляю королём Беларуси. Почему Белорусы подчинились ему уже на 20 лет, мне непонятно. Ты сама от него со всей семьёй успешно сбежала в Штаты, и давно уже тоже. :202: Поэтому, Марфа единственный первоисточник на тему остался, да.. :)
так сьезди, посмотри, может понятней станет
что можно вообще понимать больше 20 лет там не бывши
я от батек не сбегала, не надо сказок
Serge7
10-11-2013, 12:33 PM
так сьезди, посмотри, может понятней станет
что можно вообще понимать больше 20 лет там не бывши
я от батек не сбегала, не надо сказок А что мне понимать, чуваг захватил власть, держится на местном КГБ все 20 лет.. эдакий чаушеску местного разлива )), я что не вижу этого косноязычного колхозника по ТВ? Глаза б не видели! :195:
Kapitula
10-11-2013, 12:36 PM
так ты сьезди, людей послушай... глядишь понимать что начнешь
Ne-Blondinka
10-11-2013, 12:36 PM
Алекс, парадокс! Янукович, Рабинович, Макаревич, etc - это чисса Беларусские фамилии! :) That is my point, Bro. That's my point! :197: :110:
ага
Якубович и Макаревич-чистые белорусы :) А Рабинович так вообще :):122:
Serge7
10-11-2013, 12:39 PM
ага
Якубович и Макаревич-чистые белорусы :) А Рабинович так вообще :):122: А... даа! Якубовича забыл. Тоже наш пацан! :197: :110:
Fursetka
10-11-2013, 12:41 PM
Гуревич ещё, туда же
Ne-Blondinka
10-11-2013, 12:41 PM
А... даа! Якубовича забыл. Тоже наш пацан! :197: :110:
вот именно, что НАШ :):116:
alexsmir
10-11-2013, 12:43 PM
А что мне понимать, чуваг захватил власть, держится на местном КГБ все 20 лет.. эдакий чаушеску местного разлива )), я что не вижу этого косноязычного колхозника по ТВ? Глаза б не видели! :195:
Серега, ты хороший парень, но ты сейчас зациклен на том, в чем реально не разбираешься и мыслишь как обычный американец, которому промыли мозги... тормазни, осмотрись, задумайся может что-то изменится в твоем восприятии реальности...
Тебе говорят белорусы, что они не хотят менять батьку,а ты, уехав оттуда 20 лет назад утверждаешь что надо...спроси народ, зачем со стороны навязывать свое мнение, они же счастливы, так же как были счастливы люди в Ливии, в Сирии, в Египте... но нет, народ на другом континенте решил, что надо что-то изменить, сделать демократию, в итоге одна разруха... не мысли так...
я могу эту тему продолжать очень долго, но не вижу смысла... надеюсь каждый для себя сделает вывод
Serge7
10-11-2013, 12:53 PM
Серега, ты хороший парень, но ты сейчас зациклен на том, в чем реально не разбираешься и мыслишь как обычный американец, которому промыли мозги... тормазни, осмотрись, задумайся может что-то изменится в твоем восприятии реальности...
Тебе говорят белорусы, что они не хотят менять батьку,а ты, уехав оттуда 20 лет назад утверждаешь что надо...спроси народ, зачем со стороны навязывать свое мнение, они же счастливы, так же как были счастливы люди в Ливии, в Сирии, в Египте... но нет, народ на другом континенте решил, что надо что-то изменить, сделать демократию, в итоге одна разруха... не мысли так...
я могу эту тему продолжать очень долго, но не вижу смысла... надеюсь каждый для себя сделает вывод Я ничего не навязываю. Пусть живут, как хотят. Ради Бога. Я просто знаю, что чуваг закончит, как Чаушеску. Сомнений никаких в этом нет...
Ne-Blondinka
10-11-2013, 01:08 PM
Я ничего не навязываю. Пусть живут, как хотят. Ради Бога. Я просто знаю, что чуваг закончит, как Чаушеску. Сомнений никаких в этом нет...
Мась, там люди не умеют иначе жить, ты же знаешь
им необходимо, чтоб был царь или царёк
без такой власти жить там трудно-такой менталитет веками вырабатывался
Serge7
10-11-2013, 01:10 PM
А кто на 1м? Scottsdale, AZ. :)
alexsmir
10-11-2013, 01:18 PM
Мась, там люди не умеют иначе жить, ты же знаешь
им необходимо, чтоб был царь или царёк
без такой власти жить там трудно-такой менталитет веками вырабатывался
там люди счастливы, что у них правительство не имеет кровь на руках, не лезет в чужие страны и не бомбит мирное население, они счастливы бесплатной медицине,а если надо и в платную (не дорогую) пойдут, они счастливы оттого, что могут поехать отдыхать куда угодно и рожать детей хоть в америке... люди реально счастливы, они не торчат на форумах, они живут счастливой жизнью...
Serge7
10-11-2013, 01:18 PM
Мась, там люди не умеют иначе жить, ты же знаешь
им необходимо, чтоб был царь или царёк
без такой власти жить там трудно-такой менталитет веками вырабатывался Да, получается, что так.. Права ты абсолютно, Сонц.
alexsmir
10-11-2013, 01:21 PM
а еще они дружелюбны и всегда рады другим в отличие от мигрантов сидящих тут на форуме и льющих желчь
Serge7
10-11-2013, 01:22 PM
там люди счастливы, что у них правительство не имеет кровь на руках, не лезет в чужие страны и не бомбит мирное население, они счастливы бесплатной медицине,а если надо и в платную (не дорогую) пойдут, они счастливы оттого, что могут поехать отдыхать куда угодно и рожать детей хоть в америке... люди реально счастливы, они не торчат на форумах, они живут счастливой жизнью... Алекс, Обама уйдёт через три года. И никто о нём не вспомнит больше никогда. В этом весь пойнт, ты понимаешь?
Брюнетко
10-11-2013, 01:23 PM
там люди счастливы, что у них правительство не имеет кровь на руках, не лезет в чужие страны и не бомбит мирное население, они счастливы бесплатной медицине,а если надо и в платную (не дорогую) пойдут, они счастливы оттого, что могут поехать отдыхать куда угодно и рожать детей хоть в америке... люди реально счастливы, они не торчат на форумах, они живут счастливой жизнью...
жаль что ты не из их числа :122:
FYI: желчный пузырь нам удаляют в обмен на американский паспорт :314:
Манюня
10-11-2013, 01:24 PM
а еще они дружелюбны и всегда рады другим в отличие от мигрантов сидящих тут на форуме и льющих желчьлол
я в Москве была два года назад
и многие тут нидавно были
ты ври да незавирайся
Ne-Blondinka
10-11-2013, 01:24 PM
там люди счастливы, что у них правительство не имеет кровь на руках, не лезет в чужие страны и не бомбит мирное население, они счастливы бесплатной медицине,а если надо и в платную (не дорогую) пойдут, они счастливы оттого, что могут поехать отдыхать куда угодно и рожать детей хоть в америке... люди реально счастливы, они не торчат на форумах, они живут счастливой жизнью...
повеселил по всем пунктам
особенно по первому
хотя нет, и про медицину повеселил
да и на американском форуме ты сидишь побольше меня
наверное от большого счастья :111:
alexsmir
10-11-2013, 01:27 PM
лол
я в Москве была два года назад
и многие тут нидавно были
ты ври да незавирайся
не понял полет мысли, в чем лож то?? можно конкретизировать?
Манюня
10-11-2013, 01:27 PM
не понял полет мысли, в чем лож то?? можно конкретизировать?про дружелюбность всех вокруг, ага
Fursetka
10-11-2013, 01:28 PM
у них по телеку рекламируют канал какой то про кино что то
там говорят прям так, мол светлое настоящие у нас товарищи
вон и алекс тоже влез на броневичок. в раю живут просто
но рожать в америку.