View Full Version : Убийство польского иммигранта в аеропорту Канады.
Pages :
1
2
[
3]
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Kadet
11-17-2007, 01:33 AM
ну , наверное в моё понимание пассажира, прилетевшего к маме, такой случай не вписывается....если для тебя - это обычное дело, то я понимаю твоё мнение..:34:
ууууууууууууууууууууу.... Пойду я покурю лучше....
П.С. а "обычным делом" это все чаще становится для полиции....
Mikhail-u
11-17-2007, 01:34 AM
если она разговаривает на русском,а он на польском,
то это [doesn't really help]
нет конечно, зачем ждать, лучше сразу по башке
А кто его бил по башке?
понятно, что там террористы и все такое, но в данном случае такое исключается - какой он в жопу террорист?
А у тебя есть способ определять теророристов по виду?
поверь, фана мало, и ты выходишь такой оттуда потерянный
Ну и что? У тебя появляется желание сидеть 10 часов? А потом крушить? В последнем случае, тебя надо повязать - в том числе для твоей же пользы. Если бы он был дебилом по жизни - мамаша вряд ли позволила бы ему ехать одному. Скорее всего просто обдолбался.
Galkab
11-17-2007, 01:35 AM
ууууууууууууууууууууу.... Пойду я покурю лучше....
П.С. а "обычным делом" это все чаще становится для полиции....
пошли, и я хочу..:kos:
Mikhail-u
11-17-2007, 01:38 AM
1. Не совсем корректное сравнение. Тот поляк не врывался ни к кому в дом или офис. Аэропорт это общ. место. Если он нарушал какие либо правила нахождения там то должен был бы быть изолирован, арестован, и судим. И вот если бы (когда) суд признал бы его виновным вот тогда весь хор в поддержку полицаев был бы уместен. А так - они бытовые убийцы.
А ты разводишь бытовую пропагандистскую демагогию - будучи сам абсолютно безжалостным существом - как и подобает леволибералу. Его арестовывали в сосответствии с процедурой. Никто не "убивал"
2. Михаил-у, если ты придёшь ко мне в офис то крушить ты его просто не успеешь т.к. я верю во 2ую поправку и имею соответствующие лицензии от гос-ва. ;)
Ну я не сомневался, что ты "гуманист" когда дело касается риска чужими жизнями и имуществом. А за своё ты передушишь-перестреляешь полмира. Левый, одним словом...
crazy-mike
11-17-2007, 01:39 AM
ну, не скажите,,,,
так о моей Родине...
;) Это больше всё по мотивам скандалов с российскими подводными лодками в территориальных водах Швеции и Норвегии.
Дания:
http://www.krugosvet.ru/articles/54/1005425/1005425a2.htm
На выборах 2001 СДПД впервые с 1945 утратила первое место: за нее был подан 29,1% голосов, и она получила 52 мандата в Фолькетинге. После этого поражения социал-демократы ушли в оппозицию.
Проблемы - такие же. Государственная зарегулированность экономики и высокие налоги. В результате - застой. Реакция - соответствующая...
Датская народная партия (ДНП) – крайне правая политическая организация, созданная в 1996. Выступает против увеличения иммиграции. Впервые приняла участие в выборах 1998, набрав 7% голосов. В 2001 ДНП стала третьей по силе партией Дании, получив 12% голосов и 22 места в Фолькетинге. Она поддерживает либерально-консервативное правительство А.Ф.Расмуссена извне. Лидер – Пиа Кьёэрсгаард.
Консервативная народная партия (КНП) основана в 1915 на базе бывшей Правой партии, опиралась преимущественно на крупных предпринимателей и финансистов, дворянство и чиновников. На выборах 2001 КНП набрала 9,1% голосов и завоевала 16 мест в Фолькетинге. Ее представители вошли в сформированное после выборов правительство либерала А.Ф.Расмуссена.
Мне вот это понравилось:
В датском Фолькетинге, избранном в 2001, заседают также по одному депутату от двух фарерских (автономистской «Партии самоуправления» и консервативной «Народной партии») и двух гренландских (социал-демократической партии «Сиумут» и левого «Объединения инуитов») партий.
:evillaugh:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиратская_партия_Швеции
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6c/Piratpartiet.svg/200px-Piratpartiet.svg.png
Па́ртия пира́тов (швед. Piratpartiet) — недавно[1] появившаяся в Швеции политическая партия, выступающая против существующего законодательства в области интеллектуальной собственности, патентов, копирайта; и за неучастие Швеции в международных организациях по защите авторских прав, таких как WIPO и ВТО. Кроме того, партия выступает за защиту приватности в сети Интернет и в повседневной жизни.
В своей программе партия не касается больше никаких других тем, поэтому невозможно однозначно классифицировать её как левую или правую.
Лидеры партии — Рикард Фальквинге (основатель), Кристиан Енгстрём, Фредрике Лантц, Бальдер Лингегорд, Мика Шёман и Йоаким Лундборг.
Сайт Партии пиратов (англ.) открылся 1 января 2006 г. Первоначально перед партией стояла задача собрать как минимум 2000 подписей, чтобы получить возможность принять участие в выборах, которые пройдут 17 сентября. Менее чем за 24 часа после открытия сайта необходимое количество голосов было собрано.
Первоочередная задача — преодолеть 4%-й барьер на выборах в шведский парламент. [2]
Исследования, проведённые 31 мая 2006, показали, что Партия пиратов пользуется поддержкой 3,1 % мужского населения Швеции, впервые принимающих участие в выборах. Ожидается, что число сторонников партии в будущем ещё возрастёт.
В парламентских выборах 17 сентября 2006 партия набрала 0,63 % голосов.
Швеция из этих "скандинавских" наверное в самом деле "самая левая":
http://www.russwed.ru/pubs.php?lan=rus&num=3&content=ar
По итогам последних выборов в сентябре 2002 г. мандаты распределились следующим образом:
Социал-демократическая рабочая партия Швеции (СДРПШ) завоевала 144 (+13 по сравнению с предыдущими выборами) мандата, получив 39,8% общего числа голосов избирателей.
Умеренная коалиционная партия (УКП) – соответственно 55 (-27) мандатов, 15,2% голосов.
Левая партия (ЛП) – 30 (-13) мандатов, 8,3% голосов.
Христианско-демократическая партия (ХДП) – 33 (-9) мандата, 9,1% голосов.
Партия Центра (ПЦ) – 22 (+4) мандата, 6,1% голосов;
Народная партия - либералы (НПЛ) – 48 (+31) мандатов, и 8,7% голосов.
Партия охраны окружающей среды – "зеленые" – 17 (+1) мандатов, 4,6% голосов.
Alisa27
11-17-2007, 01:41 AM
А кто его бил по башке?
это образное выражение, отвлекись на минутку)
А у тебя есть способ определять теророристов по виду?
он пролетел целый трансатлантический полет, перед которым отбирают все вплоть до маникюрных ножниц
стульями террорезировать сложно и к тому же без заложников и понятного ультиматума, не так ли?
Ну и что? У тебя появляется желание сидеть 10 часов? А потом крушить? В последнем случае, тебя надо повязать - в том числе для твоей же пользы. Если бы он был дебилом по жизни - мамаша вряд ли позволила бы ему ехать одному. Скорее всего просто обдолбался.
ты наперекосяк читал, мы после полета сидели еще 6 часов с ребенком на самолете, и даже зная язык нам никто ничего не обьяснил в аэропорту за что и про что, и злости было хоть отбавляй, понимаешь?
в сосответствии с процедурой
в соответствии с процедурой (или просто по логике) - его должны были "процессировать" и убедиться, что он покинул закрытую зону. что он там делал столько времени - одному богу известно.
Mikhail-u
11-17-2007, 01:44 AM
ГалкаБ тут ни при чем. А вот начальству, тем кто руководит этим сборищем равнодушных пофигистов под названием "пункт иммиграционного контроля" - по шапке дадут, сильно и заслуженно.
а вот тут я согласен. Его надо было отследить ещё в самом начале, как минимум через 2 часа полсе прибытия. И данные передать соответствующим людям. Чтобы когда мамаша обратилась с запросом - ей показали видео и спросили - это он ли и узнали хоть какой язык он знает и что у него с головой. Но ведь против такой системы сразу ополчится весь птичник - начнут вопить о нарушении священных прав ... Ты ведь точно завопишь, разве нет?
А вот вины полицейских тут нет. У них была инфа от охранников, что надо повязать буйного, переговоры ничего не дали. Это а/п, действовать нужно быстро.
zgorynych
11-17-2007, 01:45 AM
А ты разводишь бытовую пропагандистскую демагогию - будучи сам абсолютно безжалостным существом - как и подобает леволибералу. Его арестовывали в сосответствии с процедурой. Никто не "убивал"
Ну я не сомневался, что ты "гуманист" когда дело касается риска чужими жизнями и имуществом. А за своё ты передушишь-перестреляешь полмира. Левый, одним словом...
Ты то - "пол-мира"? Ну и самомнение... :evillaugh
Михаил-у, у тебя серьёзные проблемы с логикой и пониманием слов, понятий, определений и т.п. Посмотри в энциклопедиию кто в Америке поддерживает 2ую Поправку а потом подумай (если умеешь) перед тем как вешать свои дурацкие ярлыки. Хотя если тебе так легче жить...
Slippery When Wet
11-17-2007, 01:47 AM
они действовали по инструкции.
Его арестовывали в сосответствии с процедурой.
Миша, поведай непосвящённым про инструкции-процедуры.
zgorynych
11-17-2007, 01:51 AM
Миша, поведай непосвящённым про инструкции-процедуры.
;)
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/sd731_25_05_01.jpg http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/910704081.jpg
Mikhail-u
11-17-2007, 01:53 AM
Ты то - "пол-мира"? Ну и самомнение... :евиллаугх
Так ты только мне не позволишь крушить твой офис? Остальным всем разрешишь?;)
Посмотри в энциклопедиию кто в Америке поддерживает 2ую Поправку а потом подумай (если умеешь) перед тем как вешать свои дурацкие ярлыки.
Я знаю, кто поддерживает. И знаю, что твои кумиры лицемерно твердят, что поддерживают - твоим словам столько же веры, сколько им, уж прости. Ну а твои двойные стандарты - просто потрясают. Полицай должен голыми руками с безумным бугаём справляться - а ты, гуманист, для себя открытую охоту - в соответствии с поправочкой ...
А вот вины полицейских тут нет.
Есть - они, вместо того, чтобы предпринять хоть одну последнюю попытку с ним хоть как-то обьясниться, просто на него тупо поехали, да еще и игрушкой своей электрической позабавляться не преминули. а то, что человек от такой боли, после такой нервотрепки мог инвалидом остаться, если не умереть - это никого не колыхнуло. инструкции, йолта
Mikhail-u
11-17-2007, 01:58 AM
стульями террорезировать сложно и к тому же без заложников и понятного ультиматума, не так ли?
А ты отвлекись от образа действия арабских террористов. Он этим столом мог убить кого угодно. А мог быть подослан специлаьно, чтобы проверить реакцию полиции. Если таким обрзазом можно заблокировать выходы - я бы как террорист, потом воспользовался этим методом. Таких слонов посадил на разные рейсы - чтоб закупорить выходы... А других террорюг устроил работать в терминал - проносить взрывчатку.
ты наперекосяк читал, мы после полета сидели еще 6 часов с ребенком на самолете, и даже зная язык нам никто ничего не обьяснил в аэропорту за что и про что, и злости было хоть отбавляй, понимаешь?
Понимаю. И допускаю, что и у него были причины для злости. Но когда он начал покзаывать признаки агрессии, его надо было остановить. Только представь на минуту, что он набросился бы на твоего ребёнка.
Slippery When Wet
11-17-2007, 02:03 AM
Только представь на минуту
Это аргумент...:ladush:
Mikhail-u
11-17-2007, 02:04 AM
Это аргумент...:ладуш:
А какой аргумент должен быть? Главная мысль полицая -"ничего не будя"?
Он этим столом мог убить кого угодно.
он им даже не замахивался - секьюрити стояли в метре от него. вообще, всю эту ситуацию как "опасную", "агрессию" может воспринимать только параноик в последней стадии
Galkab
11-17-2007, 02:09 AM
он им даже не замахивался - секьюрити стояли в метре от него. вообще, всю эту ситуацию как "опасную", "агрессию" может воспринимать только параноик в последней стадии
у каждого своё восприятие происходящего....всё относительно, и мир вокруг всем видится по-разному...по-этому спор неуместен по-крайней мере тут, среди нас.....инстанции разберутся....
Mikhail-u
11-17-2007, 02:09 AM
Есть - они, вместо того, чтобы предпринять хоть одну последнюю попытку с ним хоть как-то обьясниться, просто на него тупо поехали, да еще и игрушкой своей электрической позабавляться не преминули. а то, что человек от такой боли, после такой нервотрепки мог инвалидом остаться, если не умереть - это никого не колыхнуло. инструкции, йолта
Очередной поток демагогии. Сколько должно быть "одних последних"? Ты не видишь, что он полный дебил, возможно наркотический? Если бы не трагическая случайность, ты бы никогда не узнал об этом аресте. А ввообще, сколько арестов ты видел?
larsen
11-17-2007, 02:10 AM
;) Это больше всё по мотивам скандалов с российскими подводными лодками в территориальных водах Швеции и Норвегии.
Вы не волнуйтесь...
социализм потихонечку процветает:bis:
larsen
11-17-2007, 02:12 AM
Очередной поток демагогии. Сколько должно быть "одних последних"? Ты не видишь, что он полный дебил, возможно наркотический? Если бы не трагическая случайность, ты бы никогда не узнал об этом аресте. А ввообще, сколько арестов ты видел?
ОН МЕРТВ!!!!!!!!!!!
за что...?????
Galkab
11-17-2007, 02:12 AM
Вы не волнуйтесь...
социализм потихонечку процветает:бис:
не думаю, что тут кто-то волнуется о процветании социализма....особенно когда знаешь о нём с первых рук...:rolleyes: :34:
Galkab
11-17-2007, 02:13 AM
ОН МЕРТВ!!!!!!!!!!!
за что...?????
а вы обо всех людях так заботитесь, или он вам просто родственник?
Что-то никого не волнует судьба и жизнь бездомных под мостами...:rolleyes:
Mikhail-u
11-17-2007, 02:14 AM
он им даже не замахивался - секьюрити стояли в метре от него. вообще, всю эту ситуацию как "опасную", "агрессию" может воспринимать только параноик в последней стадии
А по-моему, только параноик или последний лунатик, не имеющий представлений о реальной жизни, может не понимать, что крушащий комп. сумасшедший в любой момент может перейти на другой обьект. Полицаи сталкиваются с подобными ситуациями на регулярной основе - как воочию, так и по "ориентировкам" - информации от начальства. Если в одном из 10 случаев идиот нападает, то никто в здравом уме не станет полагаться на 90% миролюбия идиота.
Mikhail-u
11-17-2007, 02:16 AM
Вы не волнуйтесь...
социализм потихонечку процветает:бис:
Только почему-то "процветание" вызывает самый высокий в мире уровень самоубийств у "счастливчиков".;)
Ты не видишь, что он полный дебил,
нет, я вижу, что он человек, измученный перелетом и многочасовым ожиданием, и совершенно непонятно, что вообще происходит.
возможно наркотический?
вообще ерунда - взять с собой на международный рейс ширку - это тока сенатор какой-нить реповский додумается - и то, потому что через вип идет :evillaugh
Mikhail-u
11-17-2007, 02:17 AM
ОН МЕРТВ!!!!!!!!!!!
за что...?????
а за что мертв человек, которому ввели анестезию перед операцией? В отличие от агрессивного идиота, тот больной ничего не крушил ...
zvizda
11-17-2007, 02:17 AM
Очередной поток демагогии. Сколько должно быть "одних последних"? Ты не видишь, что он полный дебил, возможно наркотический?
"ходят слухи: не чай он там пьёт"(c)
larsen
11-17-2007, 02:18 AM
а вы обо всех людях так заботитесь, или он вам просто родственник?
Что-то никого не волнует судьба и жизнь бездомных под мостами...:роллеыес:
жизнь и смерть - различные состояния души и тела...
(как врач заявляю)
Mikhail-u
11-17-2007, 02:22 AM
нет, я вижу, что он человек, измученный перелетом и многочасовым ожиданием, и совершенно непонятно, что вообще происходит.
Ожиданием чего? Что за детский сад? Ты сюда сам не летел? Людям по 80 лет - они адекватны.
вообще ерунда - взять с собой на международный рейс ширку - это тока сенатор какой-нить реповский додумается - и то, потому что через вип идет :евиллаугх
Ну это демоны, типа мэра Вашингтона, которого после отсидки за наркоту тамошние Птицы снова выбрали. Мог заглотить.
сумасшедший в любой момент может перейти на другой обьект
бред-т - в любом американском городе таких тысячи бродят - их кто-то винтит? не видел че-та. а ведь каждый из них "может". и че?
Mikhail-u
11-17-2007, 02:22 AM
жизнь и смерть - различные состояния души и тела...
(как врач заявляю)
Ну и резюме?
Mikhail-u
11-17-2007, 02:24 AM
бред-т - в любом американском городе таких тысячи бродят - их кто-то винтит? не видел че-та. а ведь каждый из них "может". и че?
Если они зайдут в мэрию, оффис, квартиру, да ещё крушить будут - и повяжут и потэйзают. Вон "гуманист" згорыныч сознался, что он сам застрелил бы.
Slippery When Wet
11-17-2007, 02:25 AM
Ты не видишь, что он полный дебил
"Et on tuera tous les affreux"...:34:
Ты сюда сам не летел?
летел, да, правда, в Дублине 12 часов пиво пил в лаунже из-за погоды, а не парился в отстойнике в пункте прилета
Людям по 80 лет - они адекватны.
более того - с ними хоть как-то, хоть на пальцах, объясняются, помогают, провожают, делают всё, чтобы они благополучно прошли зону контроля. профессионально, грамотно, доброжелательно. почему этого не произошло здесь - обьяснить можешь?
Мог заглотить.
а чел, который летит по иммиграционной визе - не мог. 99,9%
Mikhail-u
11-17-2007, 02:32 AM
летел. я, правда, в Дублине 12 часов пиво пил в лаунже из-за погоды, а не парился в отстойнике в пункте прилета
Ты же говоришь, что нет отстойников!
почему этого не произошло здесь - обьяснить можешь?
чего "не произошло"? Он прошёл всё - только из-за свооих непонятных тараканов не выходил к своей матери.
а чел, который летит по иммиграционной визе - не мог. 99,9%
Ради твоей святой троицы -Маркс/Энгельс/ Ленин - откуда такое мудрое утверждение?
Ты же говоришь, что нет отстойников!
??? где? ты там сам ничего не наглотался пока суть да дело? :evillaugh
Он прошёл всё - только из-за свооих непонятных тараканов не выходил к своей матери.
где такое написано? это вы с Островом сочинили на пару.
Ради твоей святой троицы -Маркс/Энгельс/ Ленин - откуда такое мудрое утверждение?
ну, каковы нынче шансы, што если ты возьмешь с собой в самолет на международный рейс дурь - тебя свинтят сразу после прилета? примерно такие же
Mikhail-u
11-17-2007, 02:40 AM
??? где? ты там сам ничего не наглотался пока суть да дело? :евиллаугх
где такое написано? это вы с Островом сочинили на пару.
Ты видишь, что его кто-то не пускает? Двери открыты -а он не идёт. Чья вина? Буша, Харпера?
ну, каковы нынче шансы, што если ты возьмешь с собой в самолет на международный рейс дурь - тебя свинтят сразу после прилета? примерно такие же
Да запросто таблетки можно взять, не придуряйся. Я вёз лекарства по просьбе знакомых - никто даже не взглянул на название, не говоря уж о том, чтобы в коробочки заглянуть.
crazy-mike
11-17-2007, 02:41 AM
Вы не волнуйтесь...
социализм потихонечку процветает:bis:
Швеция - в самом деле пока еще "левая" ....:grum:
Mikhail-u
11-17-2007, 02:46 AM
а почему ты решила, что он "не в себе"? он летел по иммигрантской визе, значит проходил интервью и все дела в посольстве. ...
Дохлый аргумент. Именно потому, что канадское посольство - проходной двор, очень низкие стандарты на разрешение - с канадской гринкард не пускают в штаты.
Mikhail-u
11-17-2007, 02:48 AM
угу, и тока Миша-У с его тремя классами цпш и курсами юнкоров-сусловцев - сразу так смог бы объясниццо :евиллаугх
Завидуешь? Тебя-то исключили ещё во 2-м классе. Свой третий ты доканчивал в системе "палестинского образования". ;)
Ты видишь, что его кто-то не пускает? Двери открыты -а он не идёт. Чья вина?
дык, твоя, натурально - всё просматривается, у тебя человек торчит в обезьяннике десять часов, смена уже кончилась, все разошлись давно, все рейсы прилетели - а тебе пох мороз. оно и видно...
Да запросто таблетки можно взять
не кидайся веником - собаки натренированы и газоанализаторы настроены на определенные типы наркотиков. как-будто не знаешь.
Mikhail-u
11-17-2007, 02:54 AM
Миша, поведай непосвящённым про инструкции-процедуры.
Вот например в Лас-Вегасе:
The TASER® may be used when a subject is displaying active, aggressive or aggravated aggressive resistance to an officer
attempting to conduct legal law enforcement activities (see 6/002.00, Use of Force, for definitions).
Slippery When Wet
11-17-2007, 02:54 AM
с канадской гринкард не пускают в штаты.
Правда што ли?..8-O
Slippery When Wet
11-17-2007, 02:57 AM
Вот например в Лас-Вегасе:
The TASER® may be used when a subject is displaying active, aggressive or aggravated aggressive resistance to an officer
attempting to conduct legal law enforcement activities
aggressive resistance to an officer - это справедливо.
Я только на том видео как-то не узрел ваще aggressive resistance to an officer..:rtyu:
Mikhail-u
11-17-2007, 02:59 AM
Правда што ли?..8-О
Конечно. У знакомого сын там женихается. Его туда отсюда запросто, а подружку сюда - никак.
Mikhail-u
11-17-2007, 02:59 AM
аггрессиве ресистанце то ан оффицер - это справедливо.
Я только на том видео как-то не узрел ваще аггрессиве ресистанце то ан оффицер..:ртю:
Там есть [active].
Slippery When Wet
11-17-2007, 03:01 AM
Конечно. У знакомого сын там женихается. Его туда отсюда запросто, а подружку сюда - никак.
Брешет твой знакомый...:rtyu:
канадское посольство - проходной двор, очень низкие стандарты на разрешение - с канадской гринкард не пускают в штаты.
это ты только што сочинил? сказитель ты, Миш, народный, кобзарь мона скыть :evillaugh
Там есть [active].
и близко нет - они обступили его вчетвером и ровно через три секунды шмальнули своей дурацкой железкой - посмотри.
Slippery When Wet
11-17-2007, 03:05 AM
...посмотри.
Типа, я того фильма не видел...но осуждаю!...;)
Mikhail-u
11-17-2007, 03:08 AM
это ты только што сочинил? сказитель ты, Миш, народный, кобзарь мона скыть :евиллаугх
Птиц, не будь ... По предьявлении канадской гринкард через границу не пустят- ниужна виза. А отсюда в Канаду виза не нужна. Как всегда тебе лишь бы поупираться.
Mikhail-u
11-17-2007, 03:10 AM
Типа, я того фильма не видел...но осуждаю!...;)
Я в отличие от Птица видел. А он не видел - хоть и смотрел. Придумал какой-то "оффис" - а это именно тот коридор, заблокировал наш бумоз.
Slippery When Wet
11-17-2007, 03:14 AM
Птиц, не будь ... По предьявлении канадской гринкард через границу не пустят- ниужна виза.
Правильно, виза.
И шлёпают ту визу всем желающим - как правило на 30 дней.
По предьявлении канадской гринкард через границу не пустят- ниужна виза.
я к тому, каким боком ты это сюда приплёл.
это как-то доказывает что чел был агрессивный сумасшедший, представляющий непосредственную опасность для окружающих, каким ты его пытаешься здесь вывести?
нет, конечно, ничего не доказывает, ровным счетом.
Кошка Мурка
11-17-2007, 03:25 AM
Очередной поток демагогии. Сколько должно быть "одних последних"? Ты не видишь, что он полный дебил, возможно наркотический? Если бы не трагическая случайность, ты бы никогда не узнал об этом аресте. А ввообще, сколько арестов ты видел? - Миша, ты, часом, не устал обвинять любого, кто не согласен с тобой хоть в одной запятой, в демагогии? Заездил совсем пластинку... :cool: Нет, я не вижу, что он "полный дебил, возможно наркотический". Возможно, ты, в силу присущей тебе гениальности, способен без докторского образования и тестирования поставить диагноз, я - нет. Зато я знаю, что человек, получивший иммиграционную визу, был незадолго до этого прогнан сквозь медкомиссию, которая, в принципе, и должна отсеивать "полных дебилов, возможно наркотических". Ещё я знаю, что у него, при таком сложении и крайней усталости, могло просто стать плохо с сердцем - при этом тоже возникает чувство паники.
Я тоже запаниковала в а/п Кеннеди (таможня и иммиграционный отстойник были уже пройдены благополучно) - меня не встретил муж, и после двухчасового ожидания его я подошла к стойке информации, попыталась обратиться к служащему, но ничего членораздельного изречь не смогла, поскольку разрыдалась и чуть под эту стойку не свалилась от дрожи в коленках. В меня почему-то не стали тыкать тэйзерами, а успокоили в одну минуту и помогли справиться с ситуацией...
Mikhail-u
11-17-2007, 03:28 AM
Правильно, виза.
И шлёпают ту визу всем желающим - как правило на 30 дней.
Насчёт "всем желающим" - это вопрос спорный - подружке не давали поначалу. Но суть понятна - поскольку в канаду может птолезть кто угодно - пожалте визу. То, что Госляп подходит формально - это уже другой вопрос.
Если они зайдут в мэрию, оффис, квартиру, да ещё крушить будут - и повяжут и потэйзают.
про мэрию - ну да, тока если ему при этом нанесут телесные повреждения (или уж не дай бог убьют) - бошлять той мэрии придется немеряно за такие приколы. да и за "потейзают" - если докажут, что было превышение. но ты не в курсе наверно - с вашей-то што взять... :evillaugh
офис-квартира тут вообще неизвестно каким боком - и то, я лично знаю случай, когда мужика засудили за то, что он мекса, который у него из дома телевизор волок прям у него на глазах, шмальнул из двустволки (не насмерть правда)
Придумал какой-то "оффис"
опять передергиваешь, ну што с тобой делать - не офис, а служебное помещение, или [area] - или ты где-то в аэропортах видел, штобы компьютеры стояли в свободном доступе? в интернет-кафе если тока. там не похоже на такое вроде.
а это именно тот коридор, заблокировал наш бумоз
ниче он там не блокировал - там эти двери дурацкие механические всё хлоп-хлоп, я там и не понял, че он там пытался сделать - по-моему наоборот - разблокировать, чтобы двери не захлопнулись намертво. там вообще мало что понять можно, что происходит до появления полисов - один ты у нас во всём сразу разобрался и выводы сделал.
Mikhail-u
11-17-2007, 03:44 AM
- Миша, ты, часом, не устал обвинять любого, кто не согласен с тобой хоть в одной запятой, в демагогии?
Демагогия касается употребления красочных эпитетов вместо аргументов. Поскольку у Птица было именно это - я ему напомнил как называется его творчество.
Заездил совсем пластинку... :цоол:
Если ты, Мура, полагаешь, что твои пластинки свежи и оригинальны, то увы ..
Нет, я не вижу, что он "полный дебил, возможно наркотический". Возможно, ты, в силу присущей тебе гениальности, способен без докторского образования и тестирования поставить диагноз, я - нет. Зато я знаю, что человек, получивший иммиграционную визу, был незадолго до этого прогнан сквозь медкомиссию, которая, в принципе, и должна отсеивать "полных дебилов, возможно наркотических". Ещё я знаю, что у него, при таком сложении и крайней усталости, могло просто стать плохо с сердцем - при этом тоже возникает чувство паники.
Я тоже запаниковала в а/п Кеннеди (таможня и иммиграционный отстойник были уже пройдены благополучно) - меня не встретил муж, и после двухчасового ожидания его я подошла к стойке информации, попыталась обратиться к служащему, но ничего членораздельного изречь не смогла, поскольку разрыдалась и чуть под эту стойку не свалилась от дрожи в коленках. В меня почему-то не стали тыкать тэйзерами, а успокоили в одну минуту и помогли справиться с ситуацией... Опять всё мимо. Ну почему каждому "обвинителю" я должен повторять всё, что уже предыдущим возражал?
Тебя муж не встретил - а он просто не пошёл туда, где его ждала мать - ничего общего. Ты подошла к справке - естественный ход - а он наоборот, ни с кем не хотел общаться, заблокировал проход - и у сотен людей могла возникнуть паника.
Ты не крушила ничего, не делала угрожающих жестов. Ну и кроме того, ты чисто физически обьект гораздо меньших размеров - а значит с тобой можно справиться легче.
Тут собралась шумная компания заслуженных адвокатов терроризма и сталинизма. Они же страстные защитники "прав человек". Лицемерие и демагогия - это их привычные инструменты. Поскольку они ничего не зная спешат вынести обвинительные заключения полицейским, я вынужден выступать в роли адвоката - я перечислил какие соображения могли ими руководить. "Диагноз" о том, что мужик ведёт себя опасно/неадекватно поставили полицейские. Смею предположить, у них несколько больше опыта и понимания в данном вопросе, чем у Птица, Згорыныча и даже тебя, Мура.
- Миша, ты, часом, не устал обвинять любого, кто не согласен с тобой хоть в одной запятой, в демагогии?
я уже на эту лабуду и внимания никакого не обращаю - Миша ну прям че ни скажет, так образец логики густо сдобренной доказательностию... смех да и только :evillaugh
Смею предположить, у них несколько больше опыта и понимания в данном вопросе
эт да - што касаемо дебилаф и прочих полоумных - ты в этом чисса прафессар :evillaugh
Mikhail-u
11-17-2007, 03:56 AM
опять передергиваешь, ну што с тобой делать - не офис, а служебное помещение,
Расшифруй тогда "служебное помещение". там коридор мимо стойки идёт.
ниче он там не блокировал - там эти двери дурацкие механические всё хлоп-хлоп, я там и не понял, че он там пытался сделать - по-моему наоборот - разблокировать, чтобы двери не захлопнулись намертво. там вообще мало что понять можно, что происходит до появления полисов - один ты у нас во всём сразу разобрался и выводы сделал.
Ну а что разбираться - односторонние двери - только на выход, чтобы нельзя было проникнуть с улицы в закрытую зону. А он хотел это дело вывести из строя. С точки зрения мировой исламской революции может и благое дело ...
Mikhail-u
11-17-2007, 03:57 AM
эт да - што касаемо дебилаф и прочих полоумных - ты в этом чисса прафессар :евиллаугх
Ну конечно, сколько времени на тебе изучаю состояние вопроса.:evillaugh
Расшифруй тогда "служебное помещение". там коридор мимо стойки идёт.
там вообще не понятно, что мимо чего идет - одно понятно, что он находился там, где ему находиться не положено. откуда складной стол взялся - тоже не понятно, в паблик эриях аэропортов они не лежат в доступе для удобства пассажиров.
Ну а что разбираться - односторонние двери - только на выход, чтобы нельзя было проникнуть с улицы в закрытую зону.
ну да, опять-таки, один ты точно во всём разобрался, что он там делал, что блокировал и вообще как готовил диверсию, в подробностях... гыы, Миш, лол
Ну конечно, сколько времени на тебе изучаю состояние вопроса.:евиллаугх
ответ на вопрос, давно ли ты смотрелся в зеркало - думаю, будет излишним - в силу самоочевидности ответа :evillaugh
я ваще тут кроме пародий на фсех мало што пишу
тока мало кто это даганяит :evillaugh
Mikhail-u
11-17-2007, 04:07 AM
я ваще тут кроме пародий на фсех мало што пишу
тока мало кто это даганяит :евиллаугх
Изящно: если Птиц сморозил что не так - то это не Птиц совсем, а "пепел Клааса" :grum: :grum:
:grum:
Mikhail-u
11-17-2007, 04:09 AM
там вообще не понятно, что мимо чего идет - одно понятно, что он находился там, где ему находиться не положено. откуда складной стол взялся - тоже не понятно, в паблик эриях аэропортов они не лежат в доступе для удобства пассажиров.
Ну значит, либо вломился куда и выкрал, либо в багаже с собой привёз. В любом случае - очередной признак дураковатости.
Изящно: если Птиц сморозил что не так - то это не Птиц совсем, а "пепел Клааса"
нисафсем так - с дебилом я спорю ево же дебильной методай
када чел спорит чисто - с ним достаточно двух-трех постов, штобы уяснить суть
а с тобой можно неделями волынку волынить - твою же лапшу тебе же ковшами и развешивать :grum:
Mikhail-u
11-17-2007, 04:13 AM
када чел спорит чисто - с ним достаточно двух-трех постов, штобы уяснить суть
"Чисто" - это если согласиться с тобой, что между сталинским фашизмом и американской демократией нет принципиальной разницы? Или с другими твоими убогими "находками"? ;)
Кошка Мурка
11-17-2007, 04:15 AM
Тут собралась шумная компания заслуженных адвокатов терроризма и сталинизма. Они же страстные защитники "прав человек". Лицемерие и демагогия - это их привычные инструменты. Поскольку они ничего не зная спешат вынести обвинительные заключения полицейским, я вынужден выступать в роли адвоката - я перечислил какие соображения могли ими руководить. "Диагноз" о том, что мужик ведёт себя опасно/неадекватно поставили полицейские. Смею предположить, у них несколько больше опыта и понимания в данном вопросе, чем у Птица, Згорыныча и даже тебя, Мура. - между прочим, там видно - с мужиком сначала пыталась поговорить женщина, явно такая же пассажирка - и она почему-то не побоялась к нему подойти, несмотря на стул в руках, и довольно долго рядом с ним находилась. Не так опасно он выглядел вблизи, значит. Самого простого не сделали - не привели переводчика, а их там наверняка не мало, кто мог бы сначала, хоть издали, спросить, в чём же дело... Видно на записи, что у него лицо буро-красное - давление, вероятно, зашкалило. Разряд тэйзера при этом может быть смертелен, полицейские "диагносты" об этом знают...
"Чисто" - это если согласиться с тобой
чисто - это с использованием логики и аргументов, а не уловок, увёрток и просто размазывания каши по чистому столу ;)
Ну значит, либо вломился куда и выкрал, либо в багаже с собой привёз.
ну да, ну да, по всему аэропорту бегал, искал, чтобы на кого-нить потом с ним наброситься :grum:
багаж, Миш, потом получают, в последнюю очередь (если ты не знаешь) ;)
- между прочим, там видно
ой, Мурка, ховайся - щас Миша тебе еще мяшок "аргументов" насыпет - и всё из воспалённого воображения :grum:
Кошка Мурка
11-17-2007, 04:26 AM
ой, Мурка, ховайся - щас Миша тебе еще мяшок "аргументов" насыпет - и всё из воспалённого воображения :grum: - где бы хоть стул складной найти, заслониться... :(
Mikhail-u
11-17-2007, 04:28 AM
- между прочим, там видно - с мужиком сначала пыталась поговорить женщина, явно такая же пассажирка - и она почему-то не побоялась к нему подойти, несмотря на стул в руках, и довольно долго рядом с ним находилась. Не так опасно он выглядел вблизи, значит. Самого простого не сделали - не привели переводчика, а их там наверняка не мало, кто мог бы сначала, хоть издали, спросить, в чём же дело... Видно на записи, что у него лицо буро-красное - давление, вероятно, зашкалило. Разряд тэйзера при этом может быть смертелен, полицейские "диагносты" об этом знают...
Для меня столь же явно, что она - работница аэропорта. Судя по разговорами у камеры - эхранники попросили эту женщину подойти - чтобы у бумоза было меньше опасений. Она ему жестами показывала, чтобы он проходил - вряд ли пассажирка бы это делала. Та бы скорее вопросы задавала, чем настаивала на выходе. Если ты не поняла, что его мимика была угрожающей по отношению к жанщине, тебе лучше не ходить по вечерам...
У нас перед глазами - несколько минут из 10 часов записей. Да за это время он так всех достать мог ... Красное лицо может быть по множеству причин. Кстати, когда животное находится в болезненном состоянии - даже самые большие любители животных применяют тэйзеры. а мужик был в животном состоянии.
Ты говорила, что у тебя приятель полицейский. Мне интересно, ты в отношении него тоже придерживаешься презумпции виновности?
Mikhail-u
11-17-2007, 04:30 AM
чисто - это с использованием ... уловок, увёрток и просто размазывания каши по чистому столу ;)
Как ты точно описал свой излюбленный стиль.
Mikhail-u
11-17-2007, 04:35 AM
откуда складной стол взялся - тоже не понятно, в паблик эриях аэропортов они не лежат в доступе для удобства пассажиров.
ну да, ну да, по всему аэропорту бегал, искал, чтобы на кого-нить потом с ним наброситься :грум:
То есть в свободном доступе нет, из несвободного не брал, с собой не вёз - вот она "логика" Птица.
багаж, Миш, потом получают, в последнюю очередь (если ты не знаешь) ;)
Последнюю после чего Птиц, после 10-часового дебоша? Откуда ты знаешь, что багажная зона как раз не за дверью, которую он пытается вывести из строя?
Кошка Мурка
11-17-2007, 04:44 AM
У нас перед глазами - несколько минут из 10 часов записей. Да за это время он так всех достать мог ... - ДЕСЯТЬ ЧАСОВ??? И за это время не нашли переводчика?????
мужик был в животном состоянии. - это не причина его убивать. Тем более ткнули вторым разрядником тогда, когда он уже на полу вопил от боли первого разряда - зачем?
Ты говорила, что у тебя приятель полицейский. Мне интересно, ты в отношении него тоже придерживаешься презумпции виновности? - мой приятель рассказывал мне кое-что о том, как положено действовать в угрожающей ситуации. В такой, как эта - полагается сначала установить контакт с человеком.
Mikhail-u
11-17-2007, 05:03 AM
- ДЕСЯТЬ ЧАСОВ??? И за это время не нашли переводчика?????
Ну это версия революционеров по поводу 10 часов. А как найти переводчика, если они даже не знают с какого языка? Вон леволибералы с Холливуда за 50 лет не нашли ни одного переводчиак, чтобы русские фразы озвучивать, а ты хочешь за несколько часов с польского найти. Тут есть один африканец, насильник девочек почти младенческого возраста. Так он не будет осуждён потому, что за 3 года прокуратура не нашла переводчика. У него якобы немногочисленный трайб и все друг друга занют. (А говнюк колледж здесь закончил - но "права" - значит подавай ему переводчика - а иначе срок давности истекает - и истёк).
-
это не причина его убивать
Опять повторение этого избитого захода (скажаешь не демагогического?)
Это пилицейский аналог медицинского наркоза. От последнего умирают многие сотни, а от тэйзеров -12 во всей Сев. Америке.
Тем более ткнули вторым разрядником тогда, когда он уже на полу вопил от боли первого разряда - зачем?
Ты как Згорыныч. Ещё раз: тэйзер - это не четвертование, не дыба, не расстрел и даже не порка - это временный паралич мышцы с целью облегчить арест. После первого разряда он вопил и бегал. Его повалили на пол, но он вырывался.
В такой, как эта - полагается сначала установить контакт с человеком.
Пытались - невменяемый. Именно когда к нему подошла наводить контакт тихая и спокойная женщина, он стал особенно буйным
Alex5448
11-17-2007, 05:03 AM
- ДЕСЯТЬ ЧАСОВ??? И за это время не нашли переводчика?????
- это не причина его убивать. Тем более ткнули вторым разрядником тогда, когда он уже на полу вопил от боли первого разряда - зачем?
- мой приятель рассказывал мне кое-что о том, как положено действовать в угрожающей ситуации. В такой, как эта - полагается сначала установить контакт с человеком.
Безусловно, действие крупных чинов силовиков аэропорта скандальное и халатное. Не верится что они искали переводчика. Я знаю что если в Брюсселе какая то проблема со славянским пассажиром первое дело идут в Аэрофлот, Сsa или в Лот чтоб с ним поговорили. Я сам утихомиривал пъяного русского парня.
Но, действие рядовых полицейских было нормальное. У нас тоже такие инструкции если человек невменяем и имеет крупные габариты. Нам есть еще и разрешение его нейтрализовать любым путем (сами понимаете что имеется ввиду).
Я не понимаю почему его жалко. Если бы его не убили сейчас, может быть он бы взбесился на улице возле детей и сломал бы кому шею.
Mikhail-u
11-17-2007, 05:04 AM
Вот транскрипт разговоров за кадром из [Vancouver Sun]:
Transcript: Voices on the video
Vancouver Sun
Published: Wednesday, November 14, 2007
The Vancouver Sun and a Polish translator have prepared a transcript of the video provided by Paul Pritchard. In many instances the tape is inaudible and the voices off camera are not identified.
Video 1:
(Off camera) What language do you speak?
(O.C.) Look at his face.
(O.C.) There is 300 people coming in, at least coming in....
(O.C.) Muffled voices
(O.C.) He almost threw the chair through the window ... look at him.
(O.C.) He is on the other side.
(O.C.) Look at his face.
Heavy breathing by Robert Dziekanski.
(O.C.) I can't believe he's sticking his tongue out.
(O.C.) There is nobody here.
(O.C.) Five minutes before Cathay comes down with 300 people on it and....
(Dziekanski holds a small wooden table and waves it.) (in Polish): F---! I will not let you accuse [charge] me of anything.
(O.C.) There is something wrong with him.
(O.C.) I think he speaks Russian, Russian.
(O.C.) Is that what he is speaking?
(O.C.) He doesn't even speak English.
(O.C.) What language do you speak?.
(O.C.) Russian, Russian.
(O.C.) Yugoslavian.
(O.C.) I think he speaks Russian, Russian.
(O.C.) There is nothing wrong, there is nothing wrong.
(O.C.) Russian Russian.
(O.C.) We need a Russian interpreter.
(Woman O.C.) Calm down.
She approaches and holds out her hand to try to communicate.
Video 2:
A woman approaches and tries to speak with him
(The woman) Excuse me. . . . I'm just going to talk with you. ... Easy, easy, I know, I know, . . . easy, easy.
(O.C.) I'd be afraid.
(O.C.) I told him that.
(O.C.) He is freaking out.
Dziekanski, agitated, picks up a computer.
(O.C.) Look at that, he's got a computer.
(O.C.) Oh!
(O.C.) Right in front of the cops too.
(O.C.) Breaking computers.
Dziekanski throws a chair through the glass.
(O.C.) There goes the glass.
(O.C.) Jesus Christ.
(O.C.) Sir, sir
(O.C.) No, no, no, no.
(O.C.) Oh my God, no.
(Crowd member calls to woman who has approached Dziekanski, trying to get her to come back from a window near him.) Ma'am!
(O.C.) He speaks Russian and nobody can help him, we need a Russian interpreter here to calm him down.
(O.C.) There is 300 people coming in.
(Woman O.C.) He is so scared, why do they just leave him?
(Man O.C.) Why are the police not here?
(O.C.) Did you call security? . . . did you call the police?
(O.C.) Yes, I am at the airport.
(O.C.) The keyboard he is holding in security.
RCMP arrive in the international arrivals area of Vancouver International Airport.
(O.C.) What are you doing? What are you doing?
(Crowd members call to police) He is right inside here on the other side of the door.
(O.C.) Dziekanski screams in Polish: Police, police.
(O.C., from crowd) He speaks Russian.
(O.C.) He is freaking out.
(O.C.) Sir, he speaks Russian, that's it, no English.
Police approach Dziekanski. Dziekanski starts backing away, raising his arms briefly. A few moments later he starts screaming. He holds his arm, moaning in pain. He falls to the ground. He screams repeatedly.
(Crowd member O.C.) Jesus Christ.
Dziekanski is pinned on the ground by four RCMP officers. He struggles, kicking his feet.
(O.C.) It's sad.
(O.C.) How is he still fighting them off?
(O.C.) He is still freaking out.
(O.C.) Nobody knows why.
(O.C.) He speaks Russian.
(O.C.) No rhyme or reason.
(O.C.) Prime footage for my home videos.
(O.C.) I'm at an airport, man.
Video 3:
(O.C.) I came in here . . . .
(O.C.) Is he unconscious?
(O.C.) Is he dead?
(O.C.) I heard them say 'code red?'
(O.C.) Well, yeah.
(Camera operator) I have three minutes of footage left. ... I have three minutes of memory left, I have three minutes of memory left.
Mikhail-u
11-17-2007, 05:07 AM
Безусловно, действие крупных чинов силовиков аэропорта скандальное и халатное. Не верится что они искали переводчика. Я знаю что если в Брюсселе какая то проблема со славянским пассажиром первое дело идут в Аэрофлот, Сса или в Лот чтоб с ним поговорили. Я сам утихомиривал пъяного русского парня.
Но, действие рядовых полицейских было нормальное. У нас тоже такие инструкции если человек невменяем и имеет крупные габариты. Нам есть еще и разрешение его нейтрализовать любым путем (сами понимаете что имеется ввиду).
Я не понимаю почему его жалко. Если бы его не убили сейчас, может быть он бы взбесился на улице возле детей и сломал бы кому шею.
Бесполезно это - вот им хочется, чтобы полицейские были "виноваты" - и никакие слова не воспринимают. А что до переводчика - так его мать ждала - если бы левые кретины не идиoтничали с "прайваси", то сделали бы запись бумоза заранее - внесли в компьютер - тогда мамаше в зале встреч не ответили бы "не знаем", а спросили бы: это не Ваш там буянит?
Alex5448
11-17-2007, 05:10 AM
Бесполезно это - вот им хочется, чтобы полицейские были "виноваты" - и никакие слова не воспринимают. А что до переводчика - так его мать ждала - если бы левые кретины не идитничали с "прайваси", то сделали бы запись бумоза заранее - внесли в компьютер - тогда мамаше в зале встречь не ответили бы "не знаем", а спросили бы: это не Ваш там буянит?
Интересно ли есть вообще данные о нем до этой истории? Он был больной или нормальный?
Mikhail-u
11-17-2007, 05:16 AM
Интересно ли есть вообще данные о нем до этой истории? Он был больной или нормальный?
В Канaду прут все -больные, террористы, уголовники. Серьёзных проверок не позволяют делать "либеральные" принципы.
ATILLA
11-17-2007, 06:31 AM
С юридической точки зрения эти люди совершили убийство, у всех спецслужб есть четкие правила и полномочия, приказа убивать его никто не отдавал. Эти копы всерьез попали, если каждому копу позволять проводить задержание до смерти задержанного, сами понимаете что получится.
Alex5448
11-17-2007, 06:54 AM
С юридической точки зрения эти люди совершили убийство, у всех спецслужб есть четкие правила и полномочия, приказа убивать его никто не отдавал. Эти копы всерьез попали, если каждому копу позволять проводить задержание до смерти задержанного, сами понимаете что получится.
Никто никуда не попал. Человек мог умереть и от инфаркта во время дискуссии с полицией. Тогда они тоже виноваты?
crazy-mike
11-17-2007, 08:13 AM
- между прочим, там видно - с мужиком сначала пыталась поговорить женщина, явно такая же пассажирка - и она почему-то не побоялась к нему подойти, несмотря на стул в руках, и довольно долго рядом с ним находилась. Не так опасно он выглядел вблизи, значит. ...
Может он просто боялся - что его "депортируют из Канады"? :(
crazy-mike
11-17-2007, 08:15 AM
Никто никуда не попал. Человек мог умереть и от инфаркта во время дискуссии с полицией. Тогда они тоже виноваты?
;) В случае "от инфаркта" как раз виновата полиция. Человеку как раз минут за пятнадцать ещё можно "не дать умереть".
Во время дискуссии со следователями НКВД подозреваемые обычно умирали от сердечной недостаточности (иногда от дизентерии).
Mikhail-u
11-17-2007, 09:25 AM
Никто никуда не попал. Человек мог умереть и от инфаркта во время дискуссии с полицией. Тогда они тоже виноваты?
конечно - дух 17-го - "бей городовых" жив в сердцах пролетарских ;)
ATILLA
11-17-2007, 09:26 AM
Никто никуда не попал. Человек мог умереть и от инфаркта во время дискуссии с полицией. Тогда они тоже виноваты?
Они его забили до смерти...А такое запрещено в полиции...
crazy-mike
11-17-2007, 09:27 AM
конечно - дух 17-го - "бей городовых" жив в сердцах пролетарских ;)
А если родственники этих полицейских когда-то на Лубянке работали? ("почерк" совпадает). А может быть в "Штази"...Может среди них этот несчастный поляк просто узнал кого-то из "охранки Япузельского"?
Mikhail-u
11-17-2007, 09:29 AM
;) В случае "от инфаркта" как раз виновата полиция. Человеку как раз минут за пятнадцать ещё можно "не дать умереть".
Сказать - "только попробуй помереть - урою"?;)
Во время дискуссии со следователями НКВД подозреваемые обычно умирали от сердечной недостаточности (иногда от дизентерии).
Ты прекрати клеветать! Птиц тебе сейчас обьяснит, что в НКВД защищали трудового человека - а остальное клевета. А вот в зверских полициях имперьялизьмы ... - и Кадет с Мурой подтвердят ...
crazy-mike
11-17-2007, 09:34 AM
Сказать - "только попробуй помереть - урою"?;)
...
Полицейских (и похожие структуры) вообще-то должны учить оказывать первую медицинскую помощь (такую как массаж сердца и искусственное дыхание).;)
Mikhail-u
11-17-2007, 09:35 AM
Полицейских (и похожие структуры) вообще-то должны учить оказывать первую медицинскую помощь (такую как массаж сердца и искусственное дыхание).;)
Если вовремя распознают остановку сердца ...
crazy-mike
11-17-2007, 09:38 AM
Если вовремя распознают остановку сердца ...
Но ведь "до боли знакомый стиль" - "нет человека - нет проблемы"....Может кто-то из полицейских "был на Берию похож" и поляка это так напугало?
Odinokiy_Ostrov
11-17-2007, 10:27 AM
Интересно ли есть вообще данные о нем до этой истории? Он был больной или нормальный?
Есть данные. Вот, почитай здесь:
Dziekanski had his own drinking problems and a troubled past, which included a five-year jail sentence for robbery when he was a teenager.
http://www.canada.com/cityguides/winnipeg/info/story.html?id=2d68e4fe-898c-45db-8b93-4794280a9b20&k=90264
crazy-mike
11-17-2007, 10:35 AM
Есть данные...
Ну да - самый настоящий "Fole Pole" - прямо как из "новоанглийской шутки" о том "сколько нужно таких - чтобы вкрутить лампочку". ;)
Просто попались трусливые неопытные полицейские. В какую-нибуть "криптоверсию" о том - что это была "инсценировка несчастного случая" при заметании следов "польской мафии" как-то не хочется верить.
Odinokiy_Ostrov
11-17-2007, 10:40 AM
Ну да - самый настоящий "Фоле Поле" - прямо как из "новоанглийской шутки" о том "сколько нужно таких - чтобы вкрутить лампочку". ;)
Просто попались трусливые неопытные полицейские. В какую-нибуть "криптоверсию" о том - что это была "инсценировка несчастного случая" при заметании следов "польской мафии" как-то не хочется верить.
Какая польская мафия? Мужик разбушевался. Полицейские делали свою работу, пытаясь его усмирить. Произошёл несчастный случай. Вот и всё.
Alex5448
11-17-2007, 10:48 AM
Есть данные. Вот, почитай здесь:
http://www.canada.com/cityguides/winnipeg/info/story.html?id=2d68e4fe-898c-45db-8b93-4794280a9b20&k=90264
Ну, дело понятно. Пъяный, буйный бандит который получил по заслугам. Я вот не понимаю одно: Человек имигрировал, его что не проверили? Как ему дали визу? От меня требуют (и правильно делают) бумажки со всего света что я не бандит, не пъяница, или даже не простой шоплифтер. А вот в канаду такой свободный вход?
crazy-mike
11-17-2007, 10:50 AM
Полицейские делали свою работу, пытаясь его усмирить.
Всего-то навсего перерезать ему пути движения надо было и спокойно обезвредить (сетку накинуть, много всяких способов есть не причинять вреда задерживаемому - это если в само деле надо взять живым). А здесь прямо что-то подозрительно напоминающее "преступный умысел" .
Alex5448
11-17-2007, 10:54 AM
Всего-то навсего перерезать ему пути движения надо было и спокойно обезвредить (сетку накинуть, много всяких способов есть не причинять вреда задерживаемому - это если в само деле надо взять живым). А здесь прямо что-то подозрительно напоминающее "преступный умысел" .
Какая сетка?:) Ты что бабочек ловишь?:) Правильно его взялим даже слишком гуманно. В других странах такой бандит лежал бы давно с дыркой в голове.
ATILLA
11-17-2007, 11:05 AM
я работал в системах безопасности, есть масса методов обезвредить человека...тут как сказала Одинокий остров, скорее всего был несчастный случай или слабое сердце...на самом деле убить подозреваемого это уголовное преступление, которое автоматически ставит на подозрение о сговоре...вобщем из полиции могут выкинуть этих усердных копов...
ATILLA
11-17-2007, 11:07 AM
Какая сетка?:) Ты что бабочек ловишь?:) Правильно его взялим даже слишком гуманно. В других странах такой бандит лежал бы давно с дыркой в голове.
дырку в голове в общественном месте, а ты потом будешь сидеть за убитого случайно гражданского...
crazy-mike
11-17-2007, 11:14 AM
есть масса методов обезвредить человека......вобщем из полиции могут выкинуть этих усердных копов...
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:
Alex5448
11-17-2007, 11:14 AM
дырку в голове в общественном месте, а ты потом будешь сидеть за убитого случайно гражданского...
Зависит где и как. В толпе нет, а когда бандит скажем с ножем в комнате то да.
Alex5448
11-17-2007, 11:15 AM
я работал в системах безопасности, есть масса методов обезвредить человека...тут как сказала Одинокий остров, скорее всего был несчастный случай или слабое сердце...на самом деле убить подозреваемого это уголовное преступление, которое автоматически ставит на подозрение о сговоре...вобщем из полиции могут выкинуть этих усердных копов...
Ну что бы ты сделал на месте копов?
Есть данные
"данными" это назвать крайне трудно - особенно ту часть, которую ты цитируешь со слов некоей журналистки, "занимавшейся расследованием прошлoго" этого поляка. Кому и зачем понадобилась расследовать его прошлое? Собирать компромат? Человек погиб от рук полиции, из-за их тупости и халатности - причем тут его прошлое? Или любой идиотизм властей мы теперь будем списывать на прошлое жертвы?
crazy-mike
11-17-2007, 11:30 AM
"данными" это назвать крайне трудно - особенно ту часть, которую ты цитируешь со слов некоей журналистки, "занимавшейся расследованием прошлoго" этого поляка. Кому и зачем понадобилась расследовать его прошлое?
Журналистка ведь могла просто с его матерью поговорить (на польском). ;)
ATILLA
11-17-2007, 11:31 AM
Ну что бы ты сделал на месте копов?
дубинами бы окучили и все дела...а еще есть слова которые понимает любой, типо "стоп"
marussya
11-17-2007, 11:31 AM
Кстати, что-то говорит польское консульство?
ATILLA
11-17-2007, 11:34 AM
Кстати, что-то говорит польское консульство?
вообщето всем им лучше списать на несчастный случай иначе пахнет уголовкой и международным скандалом...
crazy-mike
11-17-2007, 11:36 AM
вообщето всем им лучше списать на несчастный случай иначе пахнет уголовкой и международным скандалом...
Они просто задержат в Гданьске канадского шпиона - фотографирующего один из кораблей польского флота и выдворят его и еще человек десять канадских дипломатов. ;)
Alex5448
11-17-2007, 11:53 AM
"данными" это назвать крайне трудно - особенно ту часть, которую ты цитируешь со слов некоей журналистки, "занимавшейся расследованием прошлoго" этого поляка. Кому и зачем понадобилась расследовать его прошлое? Собирать компромат? Человек погиб от рук полиции, из-за их тупости и халатности - причем тут его прошлое? Или любой идиотизм властей мы теперь будем списывать на прошлое жертвы?
Как зачем? Чтоб знать что это за тип. Всем интересно что приводит человека в такое состояние, и вот ответ: Алкоголь и буйные черты характера.
Alex5448
11-17-2007, 11:54 AM
дубинами бы окучили и все дела...а еще есть слова которые понимает любой, типо "стоп"
А да? А если бы дубиной попали бы не туда и он бы умер?
Alex5448
11-17-2007, 11:55 AM
вообщето всем им лучше списать на несчастный случай иначе пахнет уголовкой и международным скандалом...
Да поляки должны канадцам спасибо сказать за то что избавили их от буйного бандита.
ATILLA
11-17-2007, 11:57 AM
Да поляки должны канадцам спасибо сказать за то что избавили их от буйного бандита.
иди в дум поиграй, там твоя мораль актуальней...
ATILLA
11-17-2007, 11:58 AM
А да? А если бы дубиной попали бы не туда и он бы умер?
гипертоника можно убить и дубинкой...
Alex5448
11-17-2007, 12:09 PM
иди в дум поиграй, там твоя мораль актуальней...
В жизни моя мораль актуальнее чем гнилая мораль левых либералов: Моя мораль проста: Нормативные люди должны быть защищены от всякой дикой нечисти. Любыми путями.
Alex5448
11-17-2007, 12:10 PM
гипертоника можно убить и дубинкой...
Плевать мне с высокой колокольни кто он и что он. Пусть не буйстувет.
ATILLA
11-17-2007, 12:17 PM
Плевать мне с высокой колокольни кто он и что он. Пусть не буйстувет.
так же и плюют на вас...
что приводит человека в такое состояние, и вот ответ: Алкоголь и буйные черты характера.
Ну да - только с точки зрения газетных писак. вот, сидел человек в аэропорту, ждал своей очереди - и поехал крышей. так, не из-за чего, на ровном месте...
Плевать
аптом и речь. и им, тем копам было - теперь будут расплачиваться за последствия
Alex5448
11-17-2007, 12:24 PM
Ну да - только с точки зрения газетных писaк. вот, сидел человек в аэропорту, ждал своей очереди - и поехал крышей. так, не из-за чего, на ровном месте...
Да, такое бывает, сам видел и участвовал в усмирении. В Стокгольме (Арланда) летом прошлого года человек вдруг распсиховался, на ровном месте, и начал набрасыватся на людей. Так как там были сотрудники службы безопасности, мастера Крав Мага, его очень быстро скрутили.
Alex5448
11-17-2007, 12:25 PM
так же и плюют на вас...
Я в аэропортах не буяню.
начал набрасыватся на людей
здесь никто ни на кого не набрасывался - даже не угрожал. и его убили.
ATILLA
11-17-2007, 12:27 PM
Я в аэропортах не буяню.
ну и зря, вы самая подходящая персона для буйства в аэропортах...
Nickola
11-17-2007, 12:28 PM
Повторяюсь конечно, но дело не в том даже, что он буйствовал.
Просто не должно, не должно было быть такого исхода.
Нужен был врач и переводчик, а не спецназ.
Alex5448
11-17-2007, 12:28 PM
здесь никто ни на кого не набрасывался - даже не угрожал. и его убили.
Он забарикадировался и мог во всякую секунду взять что то тяжелое и начать мочить людей. Я вообще не понимаю почему не оцепили место действие и не эвакуировали людей.
ATILLA
11-17-2007, 12:29 PM
Повторяюсь конечно, но дело не в том даже, что он буйствовал.
Просто не должно, не должно было быть такого исхода.
Нужен был врач и переводчик, а не спецназ.
из пушки по воробьям, застоялись кони...вообще был приказ обезвредить, мог был быть приказ стрелять на поражение, но такого приказа не было, и поэтому это убийство...
Alex5448
11-17-2007, 12:29 PM
ну и зря, вы самая подходящая персона для буйства в аэропортах...
Когда нечего сказать дельного переходим на личности...
ATILLA
11-17-2007, 12:31 PM
Когда нечего сказать дельного переходим на личности...
да я шучу так, вашу дрожь в коленках видно и отсюда от "буйных в аэропортах"
Он забарикадировался
тем, что блокировал двери, что они не захлопнулись, ну-ну
остальное - домыслы, мог, не сделал... мог и ту тетку схватить, стол у нее над головой занести и начать выкрикивать требования. но тоже не сделал
а вот "почему" - почему никто за столько времени ничего не предпринял для решения ситуации и довели до того, что человек начал таскать столы-стулья, бить аппаратуру - это да, непонятно
Alex5448
11-17-2007, 12:35 PM
тем, что блокировал двери, что они не захлопнулись, ну-ну
остальное - домыслы, мог, не сделал... мог и ту тетку схватить, стол у нее над головой занести и начать выкрикивать требования. но тоже не сделал
а вот "почему" - почему никто за столько времени ничего не предпринял для решения ситуации и довели до того, что человек начал таскать столы-стулья, бить аппаратуру - это да, непонятно
Я согласен что там были серъезные ошибки высших чинов. Но рядовые действовали грамотно, по мере их уровня.
Kadet
11-17-2007, 12:39 PM
В жизни моя мораль актуальнее чем гнилая мораль левых либералов: Моя мораль проста: Нормативные люди должны быть защищены от всякой дикой нечисти. Любыми путями.
Отличная мораль!!! Только вопросик: как будем определять "нормативных" и не очень? А к "любым путям" что отнесем - концлагеря? крематории? плановые отстрелы не"нормативных"?
Nickola
11-17-2007, 12:39 PM
:evillaugh Давайте зададим себе вопрос.
Завязалась драка между двумя людьми.
Какой полицейский поступит правильно в этом случае?
1) Подошедший и офуяривший дубинкой зачинщика драки.
2) Вставший между дерущимися и постаравшийся их успокоиться и разобраться в случившемся и т. д..
ATILLA
11-17-2007, 12:40 PM
:evillaugh Давайте зададим себе вопрос.
Завязалась драка между двумя людьми.
Какой полицейский поступит правильно в этом случае?
1) Подошедший и офуяривший дубинкой зачинщика драки.
2) Вставший между дерущимися и постаравшийся их успокоиться и разобраться в случившемся и т. д..
второе, я говорю как специалист...
рядовые действовали грамотно
если считать, что браво влетели, начали отдавать приказания человеку, который явно их не понимает - и, не думая ни секунды, применили ошеломляющую силу, - это грамотно, то да
тем не менее, не сомневаюсь, что этот случай будут брать в качестве примера при обучении новобранцев - как НЕ надо действовать в таких ситуациях - тупо, механически, бездушно, не думая и не разбираясь. когда речь идет о безоружных гражданских, как минимум.
ATILLA
11-17-2007, 12:42 PM
если считать, что браво влетели, начали отдавать приказания человеку, который явно их не понимает - и, не думая ни секунды, применили ошеломляющую силу, - это грамотно, то да
тем не менее, не сомневаюсь, что этот случай будут брать в качестве примера при обучении новобранцев - как НЕ надо действовать в таких ситуациях - тупо, механически, бездушно, не думая и не разбираясь. когда речь идет о безоружных гражданских, как минимум.
на использование средств защиты и нападения есть строгие ограничения, нельзя всех подряд бить дубинками и стрелять шокером, очень нельзя...целый курс проходишь на тему. можно ли бить дубинкой беременную женщину подозреваемой в пособничестве терроризму...
crazy-mike
11-17-2007, 12:43 PM
гипертоника можно убить и дубинкой...
Даже без дубинки. Просто заорать: "Встать ! Ноги на ширине плеч!". Он и "ляжет"...:evillaugh (особенно когда услышит на русском и подумает - что полковник ВДВ Борис Строгов уже здесь...)
mermaid
11-17-2007, 12:45 PM
Тебя муж не встретил - а он просто не пошёл туда, где его ждала мать - ничего общего. Ты подошла к справке - естественный ход - а он наоборот, ни с кем не хотел общаться, заблокировал проход - и у сотен людей могла возникнуть паника.
Не пошел, да? А то что матери сказали , что он не прелетел вовсе, и она вернулась домой, ты ето в курсе? И вообще там очень много непонятных моментов...
Alex5448
11-17-2007, 12:48 PM
Отличная мораль!!! Только вопросик: как будем определять "нормативных" и не очень? А к "любым путям" что отнесем - концлагеря? крематории? плановые отстрелы не"нормативных"?
Устаревшая у Вас тактика дискуссии. Говорите по делу.
crazy-mike
11-17-2007, 12:50 PM
на использование средств защиты и нападения есть строгие ограничения, нельзя всех подряд бить дубинками и стрелять шокером,
Да!
Отдельная глава в боевом уставе ВВ была!!!! :34: :34: :34:
Alex5448
11-17-2007, 12:50 PM
второе, я говорю как специалист...
Все зависит от ситуации. Если оба вменяемы то да, но если нет, то надо обезвредить невменяемого.
Alex5448
11-17-2007, 12:51 PM
на использование средств защиты и нападения есть строгие ограничения, нельзя всех подряд бить дубинками и стрелять шокером, очень нельзя...целый курс проходишь на тему. можно ли бить дубинкой беременную женщину подозреваемой в пособничестве терроризму...
Всех подряд нет. Буянов да.
Kadet
11-17-2007, 12:52 PM
Устаревшая у Вас тактика дискуссии. Говорите по делу.
А по делу я уже сказал..
Мне просто интересно - кого Вы относите к "нормативным", а кого - нет?
ATILLA
11-17-2007, 12:52 PM
Все зависит от ситуации. Если оба вменяемы то да, но если нет, то надо обезвредить невменяемого.
это да, но не убивать...за убийство посадят...
Журналистка ведь могла просто с его матерью поговорить (на польском). ;)
ну тогда б и было написало - "со слов матери" - и было бы правдой
а так - даже не то, что смахивает, - а конкретно [damage control] со стороны какой-то там канандской (туристической по всей видимости) индустрии - любой такой инцидент потом тщательно отбеливают любыми способами, включая самый старый, простой и надежный - повесить всех собак на самого пострадавшего
Alex5448
11-17-2007, 12:54 PM
это да, но не убивать...за убийство посадят...
Бывают несчастные случаи. Не всех сажают за такое.
Alex5448
11-17-2007, 12:55 PM
А по делу я уже сказал..
Мне просто интересно - кого Вы относите к "нормативным", а кого - нет?
Ненормативные люди это те которые угрожают окружающим и не подчинаются демократическим властям и их представителям.
crazy-mike
11-17-2007, 12:55 PM
это да, но не убивать...за убийство посадят...
По пациентам лечебно-трудовых профилакториев нельзя было открывать огонь даже в случае побега. ;)
Kadet
11-17-2007, 12:58 PM
Ненормативные люди это те которые угрожают окружающим и не подчинаются демократическим властям и их представителям.
Ага, понятно...
Нарушителей правил дорожного движения к ненормативным отнесем? Налицо и угроза окружающим, и не исполнение законов - следовательно, всех надо того, любыми путями???
ATILLA
11-17-2007, 01:04 PM
Бывают несчастные случаи. Не всех сажают за такое.
любой несчастный случай несет с собой долгое разбирательство и массу проблем для участников...
Alex5448
11-17-2007, 01:06 PM
Ага, понятно...
Нарушителей правил дорожного движения к ненормативным отнесем? Налицо и угроза окружающим, и не исполнение законов - следовательно, всех надо того, любыми путями???
Конечно! Когда я ехал по Алабаме, меня остановили копы, так для профилактики. Если бы я только посмел бы выпендриватся... Сами понимаете что бы случилось.
Если умеренный способ усмирения (слова и жесты) не помогают, то переходим на руки. Если и это не помогает то переходим на шокер. Щто и значит любыми путями.
crazy-mike
11-17-2007, 01:06 PM
Ага, понятно...
Нарушителей правил дорожного движения к ненормативным отнесем? Налицо и угроза окружающим, и не исполнение законов - следовательно, всех надо того, любыми путями???
Для того чтобы человек не совершал преступлений - надо лишить его свободы.
Пассажиров в самолёты надо "грузить этапом" - под конвоем - и забегать они должны в самолёт "по пятёркам". Особенно эффективно в этом случае применение служебных собак (особенно если они еще натренированы на наркотики и взрывчатку). Выгружать из самолётов пассажиров надо таким же способом - для их же безопасности. Перед погрузкой в самолёт пассажиры должны пройти строгий карантин и переодется в смирительные комбинезоны
(это так сексуально - BDSM им может даже понравиться и уменьшить "страх высоты" при полёте в самолёте).
:grum:
Экипаж прощается с вами и желает счастливого полёта! :grum:
В Европе во многих странах уже проголосовали за разрешение сбивать в воздухе самолёты - если есть данные , что они захвачены террористами. :evillaugh
Alex5448
11-17-2007, 01:07 PM
любой несчастный случай несет с собой долгое разбирательство и массу проблем для участников...
Понятно что надо разбирать. Кто сказал что нет?
Alex5448
11-17-2007, 01:08 PM
Для того чтобы человек не совершал преступлений - надо лишить его свободы.
Пассажиров в самолёты надо "грузить этапом" - под конвоем - и забегать они должны в самолёт "по пятёркам". Особенно эффективно в этом случае применение служебных собак (особенно если они еще натренированы на наркотики и взрывчатку). Выгружать из самолётов пассажиров надо таким же способом - для их же безопасности. Перед погрузкой в самолёт пассажиры должны пройти строгий карантин и переодется в смирительные комбинезоны
(это так сексуально - BDSM им может даже понравиться и уменьшить "страх высоты" при полёте в самолёте).
:grum:
Экипаж прощается с вами и желает счастливого полёта! :grum:
В Европе во многих странах уже проголосовали за разрешение сбивать в воздухе самолёты - если есть данные , что они захвачены террористами. :evillaugh
Может оставим этот детский метод реторики и поговорим поделу?
Устаревшая у Вас тактика дискуссии.
на мой взгляд, вполне соответствует логике изложения, куда более "бородатой" - "тащить и не пущать"
crazy-mike
11-17-2007, 01:12 PM
Может оставим этот детский метод риторики и поговорим поделу?
Если "по делу" - то следует признать , что канадская полиция оказалась "некомпетентной". Провести внутреннее расследование и уволить "виновных" (родственники пострадавшего скорее всего возбудят против них иск...).
Президент Украины - тоже на этой неделе подписал это соглашение (о сбивании самолётов) - меня это очень сильно "поразило" (даже возмутило). Это - один из элементов "европейского выбора". Это очень серьёзно на самом деле. Профессионализм силовых структур в странах , "отвыкших от войны" , падает.
И не только - силовых. Если бы в 50-е годы пилоту пассажирского самолёта сказали - что перед посадкой надо слить керосин - он бы рассмеялся в лицо автору такого предложения. Сейчас - это в "правилах безопасности полётов". А даже в 50-е лётчики ещё умудрялись самолёты "на брюхо" сажать...
zvizda
11-17-2007, 01:20 PM
Для того чтобы человек не совершал преступлений - надо лишить его свободы.
Пассажиров в самолёты надо "грузить этапом" - под конвоем - и забегать они должны в самолёт "по пятёркам". Особенно эффективно в этом случае применение служебных собак (особенно если они еще натренированы на наркотики и взрывчатку). Выгружать из самолётов пассажиров надо таким же способом - для их же безопасности. Перед погрузкой в самолёт пассажиры должны пройти строгий карантин и переодется в смирительные комбинезоны
(это так сексуально - BDSM им может даже понравиться и уменьшить "страх высоты" при полёте в самолёте).
:grum:
Экипаж прощается с вами и желает счастливого полёта! :grum:
В Европе во многих странах уже проголосовали за разрешение сбивать в воздухе самолёты - если есть данные , что они захвачены террористами. :evillaugh
и противогазы, противогазы не забудьте! чтобы, не приведи господи, естественные запахи от всяких потенциально "возможно наркотических" "козлов" не травмировали тонкие чувствительные носы и нетронутую психику не подготовленных к тяготам службы полицейских..
crazy-mike
11-17-2007, 01:23 PM
и противогазы, противогазы не забудьте! чтобы, не приведи господи, естественные запахи от всяких потенциально "возможно наркотических" "козлов" не травмировали тонкие чувствительные носы и нетронутую психику не подготовленных к тяготам службы полицейских..
;) Я просто подумал - что полицейские и так будут в кислородно-изолирующих противогазах и бронежилетах (и собаки тоже - в противогазах и бронежилетах).
nat123
11-17-2007, 01:32 PM
Конечно! Когда я ехал по Алабаме, меня остановили копы, так для профилактики. Если бы я только посмел бы выпендриватся... Сами понимаете что бы случилось.
Если умеренный способ усмирения (слова и жесты) не помогают, то переходим на руки. Если и это не помогает то переходим на шокер. Щто и значит любыми путями.
почему мне всегда так и казалось, несмотря на всё твоё бла-бла-бла на форуме.....
Alex5448
11-17-2007, 01:34 PM
почему мне всегда так и казалось, несмотря на всё твоё бла-бла-бла на форуме.....
Что тебе казалось? Что я не нападаю на копов? Правильно казалось.
ATILLA
11-17-2007, 01:37 PM
Что тебе казалось? Что я не нападаю на копов? Правильно казалось.
ты считаешь, что теперь надо убить еще по гражданину из Австрия, Бельгия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Германия, Греция, Финляндия, Франция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Нидерланды, Великобритания и отметить этим создание и процветание евросоюза?
crazy-mike
11-17-2007, 01:40 PM
ты считаешь, что теперь надо убить еще по гражданину из Австрия, Бельгия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Германия, Греция, Финляндия, Франция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Нидерланды, Великобритания и отметить этим создание и процветание евросоюза?
А Румыния? (этих может быть и в самом деле за то что "ограбили Остапа Бендера на границе"...) ;)
А за жителями Французской Гвианы по джунглям надо будет "охотиться"...
Это из "Википедии":
Страны-члены Евросоюза на 1 января 2007:
Австрия Бельгия Болгария
Великобритания Венгрия Германия
Дания Греция Ирландия
Испания Италия Кипр
Люксембург Нидерланды Португалия
Румыния Латвия Литва
Мальта Польша Словакия
Словения Финляндия Франция
Чехия Швеция Эстония
Особые территории вне Европы, входящие в Европейский союз: Азорские острова Гваделупа Канарские острова
Мадейра Мартиника Мелилья
Реюньон Сеута Французская Гвиана
Alex5448
11-17-2007, 01:40 PM
ты считаешь, что теперь надо убить еще по гражданину из Австрия, Бельгия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Германия, Греция, Финляндия, Франция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Нидерланды, Великобритания и отметить этим создание и процветание евросоюза?
Вы забыли румына и больгара тоже.
Если "по делу" - то следует признать , что канадская полиция оказалась "некомпетентной".
более того - основания предъявить обвинения в преступном бездействии есть, и достаточные - полицейские в течение четырех минут стояли над неподвижным, очевидно без сознания, человеком, которого только что дважды (по утверждениям некоторых из очевидцев - четырежды) "потейзали" и несколько минут держали прижатым к полу (один из них буквально сидел, навалившись всем весом, коленями на шее и спине пострадавшего).
затем, прошло еще две минуты межды тем, как полицейские убедились, что пострадавший без сознания, и объявлением "кода 3" парамедикам - это должно делаться немедленно.
парамедикам потребовалось 12 минут, чтобы прибыть на место происшествия - вместо положенных ДВУХ, по тому же "коду 3"
каким образом такая последовательность "действий" вписывается в понятия "грамотно" и "по инструкции" - мне непонятно совершенно
Кошка Мурка
11-17-2007, 02:05 PM
более того - основания предъявить обвинения в преступном бездействии есть, и достаточные - а ещё до того... в голове не укладывается, немыслимо - как было не найти служащего, владеющего польским или хотя бы любым славянским языком. В том же Кеннеди, когда я прилетела в Штаты - у служащих справочной стойки у всех висели бэджи с именем и указанием, на каких языках они говорят. Тот, который помог мне - мог объясниться на польском, чешском и иврите... Возможно, несколькими словами, понятными человеку, можно было бы разрешить весь инцидент - успокоить, усадить, дать валидол...
- а ещё до того
там не так немножко - они с матерью договорились встречаться у багажной карусели - в этом была фатальная ошибка, - оба не знали, что на международных рейсах встречающих туда не пускают. он был вообще не в курсе, как и что и где расположено в аэропортах.
по утверждениям матери, она пыталась что-то делать, чтобы выяснить, где он находится, но ей никто не захотел помогать (детали этого крайне смутны и вряд ли будут выяснены в достаточной мере)
объявления по селектору для пассажиров в канадских аэропортах - не практикуются
в результате - после десяти часов пребывания в закрытой зоне аэропорта без доступа к воде и пище он начал элементарно паниковать, психовать, по словам некоторых из очевидцев - звать на помощь по-польски.
он не был ни дебил, ни невменяем - он просто сначала ждал мать там, где они договорились, а потом потерял контроль, что в таких случаях вполне естественно
mermaid
11-17-2007, 02:15 PM
там не так немножко - они с матерью договорились встречаться у багажной карусели - в этом была фатальная ошибка, - оба не знали, что на международных рейсах встречающих туда не пускают. он был вообще не в курсе, как и что и где расположено в аэропортах.
Насколько я знаю, он вообще первый раз в жизни летел самолетом, поетому неудивительно, что он был полностью дисориентирован.:(
Насколько я знаю, он вообще первый раз в жизни летел самолетом, поетому неудивительно, что он был полностью дисориентирован.:(
да, именно так. его действия это в чистом виде - панический приступ. почему секьюрити и все остальные работники аэропорта хотя бы как-то, жестами, просто, поднять руки, помахать, скроить улыбки во весь рот, показать отсутствие враждебных намерений - хоть что-то сделать - никто, ничего.
особенно, если учесть, что часть аэропорта, где он в это время находился, называется "Passenger Greeting Area"
Фима Собак
11-17-2007, 02:26 PM
: Моя мораль проста: Нормативные люди должны быть защищены от всякой дикой нечисти. Любыми путями.
У Вас и нормативы есть? А разнарядки? Разнарядки имеются?
Кошка Мурка
11-17-2007, 02:27 PM
в результате - после десяти часов пребывания в закрытой зоне аэропорта без доступа к воде и пище он начал элементарно паниковать, психовать, по словам некоторых из очевидцев - звать на помощь по-польски.
он не был ни дебил, ни невменяем - он просто сначала ждал мать там, где они договорились, а потом потерял контроль, что в таких случаях вполне естественно - даже от момента, с которого начинается видео, прошло более чем достаточно времени, чтоб найти кого-то, способного с ним поговорить и понять, в чём проблема. Его единственная ошибка - что он не попытался сам найти какой-то контакт раньше... с мужчинами это сплошь и рядом - не спросят, потому что боятся показаться беспомощными, а лучше дров наломают... :(
crazy-mike
11-17-2007, 02:28 PM
"Passenger Greeting Area"
Да уж...(это очень похоже на Welcome to Hell)
- даже от момента, с которого начинается видео, прошло более чем достаточно времени, чтоб найти кого-то, способного с ним поговорить и понять, в чём проблема.
тоже - трудно сказать, пол-второго ночи, пустынный терминал, неохраняемая зона (без персонала, ответственного за нее, даже в дневное время).
Его единственная ошибка - что он не попытался сам найти какой-то контакт раньше... с мужчинами это сплошь и рядом - не спросят, потому что боятся показаться беспомощными, а лучше дров наломают... :(
не ошибка - так получилось. у одних в такой ситуации срабатывает инстинкт, включаются мозги - у других начинается истерика. последнее - с мужчинами тоже случается, за примерами далеко ходить не надо :smoke:
Фима Собак
11-17-2007, 02:40 PM
Если вовремя распознают остановку сердца ...
а не надо быть brain surgion для этого...
отсутствие пульсации крупных артерий, отсутствие реакции зрачка на свет... их этому должны учить.
В данной ситуации мужика оставили без медицинской помощи.(его же не собирались убивать, как утверждают)
Ну или тогда нужно законодательно утвердить "норматив" отстреливать всех подозрительных на расстоянии. Чтоб риску не подвергать охрану и пассжиров.
Мужик внезапно сошел с ума. "Это может произойти с каждым"...
А у них и на этот случай должны быть инструкции. Случай не такой уж невероятный - внезапное схождение с ума, я имею в виду.
crazy-mike
11-17-2007, 02:42 PM
у других начинается истерика. последнее - с мужчинами тоже случается,
с мужиками которые очень часто пьют "не воду" - именно так (чуть что - истерика). Польша - занимает одно из первых мест по алкоголизму в Европе.
Кошка Мурка
11-17-2007, 02:42 PM
особенно, если учесть, что часть аэропорта, где он в это время находился, называется "Passenger Greeting Area" - можно было бы теперь в той [area] развесить большие постеры с аватарой Алекса-5448 ("гостей мы любим") - она чрезвычайно хорошо описывает характер [greeting], который вполне, оказывается, возможен в славном городе Ванкувере. На всех языках, чтоб сразу всем всё понятно было - не звать же каждый раз толмача...
(Простите за чёрный юмор...)
ATILLA
11-17-2007, 02:43 PM
а не надо быть brain surgion для этого...
отсутствие пульсации крупных артерий, отсутствие реакции зрачка на свет... их этому должны учить.
В данной ситуации мужика оставили без медицинской помощи.(его же не собирались убивать, как утверждают)
Ну или тогда нужно законодательно утвердить "норматив" отстреливать всех подозрительных на расстоянии. Чтоб риску не подвергать охрану и пассжиров.
Мужик внезапно сошел с ума. "Это может произойти с каждым"...
А у них и на этот случай должны быть инструкции. Случай не такой уж невероятный - внезапное схождение с ума, я имею в виду.
в том то все и дело, что в нормативе запрещено стрелять и убивать людей и принимать меры приводящие к этому...
с мужиками которые очень часто пьют "не воду" - именно так (чуть что - истерика).
нинада - алкоголь - релаксант. нервную систему расшатывает не употребление, а вечный страх, что жена загрызет :evillaugh
Фима Собак
11-17-2007, 02:45 PM
То есть, примение тэйзеров - это убийство, а не средство снижения летальных ишодов? Да или нет?
Запрещаем тэйзеры и оставляем пистолеты?
Вопрос спорный.
Обладатель тайзера, зная, что оружие "несмертельное", будет применять его чаще.
Другими словами, если ты повысил голос, то из пистолета в тебя не начнут стрелять, а тайзером -восрользуются запросто.
Как выясняется -не без последствий...
нинада - алкоголь - релаксант. нервную систему расшатывает не употребление, а вечный страх, что жена загрызет :evillaugh
"... у каждого вшивого - своя баня, у каждого форумчанина - своя "фишка " " :grum:
- можно было бы теперь в той [area] развесить большие постеры с аватарой Алекса-5448
да уж... если вдруг с тобой случился опасный приступ жизнелюбия и единения с братьями по разуму - самое верное средство - поехать встречать кого-нибудь в один из североамериканских аэропортов. там это быстро пройдет :smoke:
Кошка Мурка
11-17-2007, 02:50 PM
тоже - трудно сказать, пол-второго ночи, пустынный терминал, неохраняемая зона (без персонала, ответственного за нее, даже в дневное время). - однако ж из голосов за кадрами видео ясно, что кто-то там был, наблюдал и даже почти распознал, на каком языке мужик кричит...
- однако ж из голосов за кадрами видео ясно, что кто-то там был, наблюдал и даже почти распознал, на каком языке мужик кричит...
ну там все эти голоса, все эти реплики (почти) можно кратенько описать одним простым русским словом: "пох*й"
а тот, кто снимал - вообще, прям на камеру произносит, "о, какой шикарный футедж для моего домашнего видео" - как раз в тот момент, когда человек в объективе отдает богу душу. слов не хватает, нематерных
Slippery When Wet
11-17-2007, 02:59 PM
потрясающее бездушие, черствость, равнодушие к происходящему с "ближними своими"
Справедливости ради - почитал комментарии в русском секторе интернета. По мерзости те высказывания ничем не отличаются от высказываний некоторых форумских персонажей, а вот по уровню агрессии и в количественном соотношении форумские адольфы и рядом не валялись...
Справедливости ради - почитал комментарии в русском секторе интернета. По мерзости те высказывания ничем не отличаются от высказываний некоторых форумских персонажей, а вот по уровню агрессии и в количественном соотношении форумские адольфы и рядом не валялись...
да тут таких "адольфов" уже не один десяток пережевали и выплюнули... а новые всё появляются
Ну что бы ты сделал на месте копов?
меньше бы курил шмали и вкатывал анаболиков
Most Wanted
11-17-2007, 03:36 PM
действие рядовых полицейских было нормальное. У нас тоже такие инструкции если человек невменяем и имеет крупные габариты. Нам есть еще и разрешение его нейтрализовать любым путем (сами понимаете что имеется ввиду).
Respect :34:
Каждый делает свою работу
Маринс делают работу в Ираке .
Наши солдаты и офицеры делали работу
в Афгане и Чечне . Недовольные есть и будут всегда .
Всем не угодишь .
Slippery When Wet
11-17-2007, 03:38 PM
Недовольные есть и будут всегда .
Всем не угодишь .
А и не надо угождать.
Достаточно просто не быть скотами.
Kadet
11-17-2007, 03:42 PM
Респецт :34:
Каждый делает свою работу
Маринс делают работу в Ираке .
Наши солдаты и офицеры делали работу
в Афгане и Чечне . Недовольные есть и будут всегда .
Всем не угодишь .
Обалденное сравнение!!!!
Ирак, Афган, Чечня - и потерявшийся мужик в аэропорту....
Most Wanted
11-17-2007, 04:04 PM
Обалденное сравнение!!!!
Ирак, Афган, Чечня - и потерявшийся мужик в аэропорту....
Может у меня просто слов не хватило выразится .
Я имел ввиду , что силовики и армия
всегда будут мальчиками для битья ,
когда дело заканчивется трупами .
Kadet
11-17-2007, 04:09 PM
Может у меня просто слов не хватило выразится .
Я имел ввиду , что силовики и армия
всегда будут мальчиками для битья ,
когда дело заканчивется трупами .
Меня больше интерисует оправданность действий полиции в данном, конкретном случае.... На представленном видео я не разглядел особой опасности того поляка....
nat123
11-17-2007, 04:33 PM
Что тебе казалось? Что я не нападаю на копов? Правильно казалось.
да хлипкий ты какой-та внутри и бла-бла у тебя от внутреннего страха. Занишь, полицейский ето всего лишь инструмент гос-ва, который кушаит на твоит деньги, нельзя что б при его одном виде у людей попа жым-жым делала, он для тибя, а не ты для него...а да вообще ты не для кого жым-жым, просто по праву рождения, и автомат для етого сафсем без надабнасти
mermaid
11-17-2007, 05:01 PM
В общем, я пришла к выводу, что можно здесь доказывать до посинения некоторым товарищам, но все равно без толку -многие все равно не поймут что к чему пока сами не окажутся в подобной ситуации и пока не прочувствуют все на своей шкуре !
чему удивляться - когда я писал здесь об израильском офицере, разрядившем обойму автомата в голову двенадцатилетней палестинской девочке - многие тоже приходили и писали "он делал свою работу"
Кошка Мурка
11-17-2007, 05:27 PM
Ну это версия революционеров по поводу 10 часов. А как найти переводчика, если они даже не знают с какого языка?
Вон леволибералы с Холливуда...
... Тут есть один африканец... - 1) те, которые спокойно наблюдали за мечущимся человеком - УЗНАЛИ язык, пусть не совсем правильно; 2) либералы с Холливуда зачем-то притянуты за уши; 3) африканец-насильник какое отношение имеет здесь вообще? :confused:
Опять повторение этого избитого захода (скажаешь не демагогического?)
Это пилицейский аналог медицинского наркоза. От последнего умирают многие сотни, а от тэйзеров -12 во всей Сев. Америке. - "пилицейский аналог" к невооружённому человеку применяется после того, как ему ясно дали понять, чего от него хотят и убедились, что он понимает последствия неподчинения. Для этого, как минимум, надо добиться от него хоть какого-то [feedback]. "Пилицейские", которые к нему подошли с разрядниками, видели и слышали, что он их не понимает, видели и слышали, что мужик не в себе, знали, что он безоружен...
Ты как Згорыныч. Ещё раз: тэйзер - это не четвертование, не дыба, не расстрел и даже не порка - это временный паралич мышцы с целью облегчить арест. После первого разряда он вопил и бегал. Его повалили на пол, но он вырывался. - Миша, я знаю, что такое тэйзер. Если ты не заметил на видео - после первого разряда он не бегал и его не валили, он ровно через четыре секунды после этого сам УПАЛ и кричал, корчась на полу. Он не вырывался - он дёргался и бился от боли, под ногами у охранников, они навалились на него шесть секунд спустя, неизвестно зачем - он никому не сопротивлялся, поскольку был не в состоянии это делать. Пересмотри плёнку ещё раз... хотя зачем, раз смотрим на чёрное и говорим тут же "белое"...
Пытались - невменяемый. Именно когда к нему подошла наводить контакт тихая и спокойная женщина, он стал особенно буйным - была попытка навести контакт на непонятном ему языке, которая ему ничем не помогла. Где ты увидел "особенное буйство" - он напал на кого-то, стал прыгать на стены или что? Дама та стояла возле него несколько минут, отнюдь его не опасаясь...
Миша, тебе самому не смешно от собственных способов вести дискуссию?
Nickola
11-17-2007, 07:15 PM
:evillaugh Миша ты не прав!
Nickola
11-17-2007, 07:17 PM
чему удивляться - когда я писал здесь об израильском офицере, разрядившем обойму автомата в голову двенадцатилетней палестинской девочке - многие тоже приходили и писали "он делал свою работу"
:evillaugh Мне казалось мы говорим о цивилизованных странах.
Случай конечно ужастный.
Для меня столь же явно, что она - работница аэропорта. Судя по разговорами у камеры - эхранники попросили эту женщину подойти - чтобы у бумоза было меньше опасений. Она ему жестами показывала, чтобы он проходил - вряд ли пассажирка бы это делала. Та бы скорее вопросы задавала, чем настаивала на выходе. Если ты не поняла, что его мимика была угрожающей по отношению к жанщине, тебе лучше не ходить по вечерам...
У нас перед глазами - несколько минут из 10 часов записей. Да за это время он так всех достать мог ... Красное лицо может быть по множеству причин. Кстати, когда животное находится в болезненном состоянии - даже самые большие любители животных применяют тэйзеры. а мужик был в животном состоянии.
я поражаюсь твоей способности лепить "мимо кассы", Миш, всё - мимо, 10 из 10
- мужик не был пьян или под наркотой - это показали результаты вскрытия;
- он никого не трогал, не нападал, не бегал, не орал, не дебоширил - он проторчал 10 часов в условленном месте и потом сорвался - в те самые последние минуты;
- в контакт с кем-то он пытался вступить наверняка - но, даже если судить по эпизоду, когда охранники подошли близко, ничего умнее, кроме как сказать ему что-то типа, "сэр успокойтесь" (по-английски), они не додумались;
- по некоторым показаниям, он несколько раз громко крикнул по-польски что-то типа "да помогите же кто-нибудь!" - очевидцы могли этого не понять в тот момент, но запомнить фразу и потом, впоследствии попросить кого-нибудь перевести;
- женщина, которая подходит к нему на видео - встречала мужа с рейса, известно ее имя и есть фрагменты ее показаний или информации, которой она поделилась с властями или прессой; никакого отношения к службам аэропорта она не имеет;
- ее же фраза на камере, "Оставьте его в покое, он напуган" - говорит о том, что по ее ощущению, агрессивно вел себя не он - а охрана, чей язык она, в отличие от него, была в состоянии понять, - по отношению к нему.
zgorynych
11-17-2007, 08:44 PM
Respect :34:
Каждый делает свою работу
Маринс делают работу в Ираке .
Наши солдаты и офицеры делали работу
в Афгане и Чечне . Недовольные есть и будут всегда .
Всем не угодишь .
Да именно так. А унтерзольдат Фриц загонял цыклон-б в печки...
zgorynych
11-17-2007, 08:47 PM
да тут таких "адольфов" уже не один десяток пережевали и выплюнули... а новые всё появляются
А меня за "адольфов" пожурили... :confused: Напишу ка в ADL по этому поводу... :evillaugh
zgorynych
11-17-2007, 08:50 PM
Обалденное сравнение!!!!
Ирак, Афган, Чечня - и потерявшийся мужик в аэропорту....
Странно что Most Wanted не предъявил Нью Йорксих полицаев засунувших вантус в ж*пу человеку на Нобелевскую премию... :confused:
zgorynych
11-17-2007, 08:53 PM
да хлипкий ты какой-та внутри и бла-бла у тебя от внутреннего страха. Занишь, полицейский ето всего лишь инструмент гос-ва, который кушаит на твоит деньги, нельзя что б при его одном виде у людей попа жым-жым делала, он для тибя, а не ты для него...а да вообще ты не для кого жым-жым, просто по праву рождения, и автомат для етого сафсем без надабнасти
Ну Инк уже доказал что он трус 100%. Зачем его колдобить далее? Трус он и в Африке трус... Даже если он Мог Дава, Дог Мава, Мазл Тов и А Зохен Вей...
zgorynych
11-17-2007, 08:55 PM
чему удивляться - когда я писал здесь об израильском офицере, разрядившем обойму автомата в голову двенадцатилетней палестинской девочке - многие тоже приходили и писали "он делал свою работу"
А что, нет? :confused:
А что, нет? :цонфусед:
ага, да. и тот танкист, который выстрелил из пушки в дом с восемью спящими в нём людьми - тоже :10:
marussya
11-17-2007, 09:07 PM
Ну Инк уже доказал что он трус 100%. Зачем его колдобить далее? Трус он и в Африке трус... Даже если он Мог Дава, Дог Мава, Мазл Тов и А Зохен Вей...
Этот комент посвящялся нашему израильскому радетелю из Брюсселя, если я не ошибаюсь...
Kadet
11-17-2007, 09:08 PM
ага, да. и тот танкист, который выстрелил из пушки в дом с восемью спящими в нём людьми - тоже :10:
Он хоть попал???
Most Wanted
11-17-2007, 09:09 PM
Странно что Мост Щантед не предъявил Нью Йорксих полицаев засунувших вантус в ж*пу человеку на Нобелевскую премию... :цонфусед:
Есть граница между выполнением работы и садизмом .
zgorynych
11-17-2007, 09:10 PM
ага, да. и тот танкист, который выстрелил из пушки в дом с восемью спящими в нём людьми - тоже :10:
А ты их сны видел? Жуть... "Сам не видел, но мне Миша-У напел..." (почти с)
zgorynych
11-17-2007, 09:11 PM
Этот комент посвящялся нашему израильскому радетелю из Брюсселя, если я не ошибаюсь...
Да. Он мне напоминает: "А кто же будет любить?" (с) :confused:
zgorynych
11-17-2007, 09:12 PM
Есть граница между выполнением работы и садизмом .
Вы её уже определили? Тогда научите канадских "героев"...
Он хоть попал???
Попал, ага. Пять человек, включая двоих мужчин, женщину и двоих детей. (не восемь, - восемь было в другом случае, когда другой танкист выстрелил из пушки в толпу школьников, приняв их за боевиков).
zgorynych
11-17-2007, 09:18 PM
Попал, ага. Пять человек, включая двоих мужчин, женщину и двоих детей. (не восемь, - восемь было в другом случае, когда другой танкист выстрелил из пушки в толпу школьников, приняв их за боевиков).
Не, ну если поляки будут толпами буянить в Ванкуверском а/п то да. А в Израиле/Палестине сегодня обе стороны друг друга "достойны". :(
Есть граница между выполнением работы и садизмом .
и тупизмом - ага. штобы принять решение использовать тэйзер, им хватило двадцати секунд, а штобы додуматься посмотреть, в сознании ли человек, которого только что потейзали, и вообще - дышит ли, аж целых четыре минуты понадобилось. я бы таких работничков конюшни чистить не взял, не то, что порядок охранять
Кошка Мурка
11-17-2007, 09:41 PM
я поражаюсь твоей способности лепить "мимо кассы", Миш, всё - мимо, 10 из 10
..................
- женщина, которая подходит к нему на видео - встречала мужа с рейса, известно ее имя и есть фрагменты ее показаний или информации, которой она поделилась с властями или прессой; никакого отношения к службам аэропорта она не имеет; - да разумеется, это и из записи хорошо видно - она одета была "по-граждански", с сумкой, двигалась неторопливо, говорила с ним увещевательным тоном и т.п. Но Миша авторитетно разъяснил - и никаких мнений больше не допускается. :kos:
- ее же фраза на камере, "Оставьте его в покое, он напуган" - говорит о том, что по ее ощущению, агрессивно вел себя не он - а охрана, чей язык она, в отличие от него, была в состоянии понять, - по отношению к нему. - и в начале записи: пока она с ним разговаривала - видно, что вела себя спокойно, не шугалась его, и стояла там достаточно долго... но четырём бугаям, увешанным амуницией, на это некогда было внимания обратить...
Slippery When Wet
11-17-2007, 10:02 PM
и тупизмом...бы таких работничков конюшни чистить не взял, не то, что порядок охранять
Я и грю - на галеры.
Ваще скотство однозначно.
Мерзкое скотское скотство.
КошЫчка
11-17-2007, 10:04 PM
Странно что Мост Щантед не предъявил Нью Йорксих полицаев засунувших вантус в ж*пу человеку на Нобелевскую премию... :цонфусед:
Амаду Диало? Этому ваще нет обьяснения.. натуральное скотство со стороны полицейских.. :mads:
zgorynych
11-17-2007, 10:05 PM
Амаду Диало? Этому ваще нет обьяснения.. натуральное скотство со стороны полицейских.. :mads:
И это только верхушка айсберга которая случайно попала в газеты... :confused:
КошЫчка
11-17-2007, 10:09 PM
И это только верхушка айсберга которая случайно попала в газеты... :цонфусед:
Я когда в колледже училась со мной класс брал один дитектофф с Джамайского присинкта (Квис).. он раз сказал так.. работа ишачья деньги левые.. уважения со стороны населения ноль, и когда в конце дня тебе в руки попадается какой то козёл которому говоришь "как тебя зовут" а он норовит пнуть тебя ногой то выхода нет, и начинаешь херачить..
zgorynych
11-17-2007, 10:15 PM
Я когда в колледже училась со мной класс брал один дитектофф с Джамайского присинкта (Квис).. он раз сказал так.. работа ишачья деньги левые.. уважения со стороны населения ноль, и когда в конце дня тебе в руки попадается какой то козёл которому говоришь "как тебя зовут" а он норовит пнуть тебя ногой то выхода нет, и начинаешь херачить..
То-то и оно. В среднестатисческие капы идут ну скажем не лучшие спесимены общества. И результат сразу виден.
Most Wanted
11-17-2007, 10:23 PM
Амаду Диало? Этому ваще нет обьяснения.. натуральное скотство со стороны полицейских.. :mads:
Abner Louima . Амаду Диало это другой кейс .
P.S. Кстати John Volpe , который pleaded guilty в деле Abner Louima , на суде
сказал , что в погоне за монстрами , полицейские сами становятся монстрами .
LanaS
11-17-2007, 11:26 PM
В общем, я пришла к выводу, что можно здесь доказывать до посинения некоторым товарищам, но все равно без толку -многие все равно не поймут что к чему пока сами не окажутся в подобной ситуации и пока не прочувствуют все на своей шкуре !
Ужасная история.... :( особенно здесь, где с больными на голову, серьезно больными, носятся как дурень с писаной торбой: не уволить их, не исключить с университета, пока не перестреляют несколько десятков человек... :cool:
А тут отчаявшегося иностранца легко так.. говорил бы по-английски и был американским гражданином, подумали бы сто раз, что делают... :rolleyes:
zgorynych
11-17-2007, 11:28 PM
Ужасная история.... :( особенно здесь, где с больными на голову, серьезно больными, носятся как дурень с писаной торбой: не уволить их, не исключить с университета, пока не перестреляют несколько десятков человек... :cool:
А тут отчаявшегося иностранца легко так.. говорил бы по-английски и был американским гражданином, подумали бы сто раз, что делают... :rolleyes:
В этом то и ужас этой "ПиСи" системы. Она балоболит одно а делает (или получается) на 180 градусов другое. Защищает "права" когда надо стрелять (Вирджиния Тек) и стреляет (тейзает) когда нужен врач. :(
bill-80
11-18-2007, 06:07 AM
Господа! Вы рассматриваете вопросы о превышении необходимых мер со стороны полиции, о недоразумении, о роли языка, которого не знал поляк и т.д. Из вашего понимания ситуации следует, что главная задача полиции поддержание порядка, что это могло произойти с любым, несчастный случай и т.д. Как бы не так! Убивают того, кого можно убить. Судят тех, кого надо судить. Раньше рабов в Америку привозили насильно, теперь они едут сами, но суть от этого не меняется. И если вновь прибывший раб показывает себя не признающим иерархию глобализации изначально, он негоден и опасен. Решающую роль сыграло, что это был не мусульманин. НИКОГДА с мусульманиным так бы не поступили. Вспомните беспорядки на рассовой почве и т.д. Посмотрите, кого судят в Гааге. Милошевич прекрасно говорил по-английски, несчастный поляк не говорил ни слова, но конец у них один. Американские же граждане вообще неподсудны суду в Гааге. Когда в Лондоне охотились на террористов, застрелили "по-ошибке" безответного бразильского электрика. В метро, как собаку. Английские спецслужбы не смогли отличить фундаменталиста от бразильца? Да нет, если тронуть фундаменталиста, Лондон взорвётся, поэтому в качестве предупреждения была выбрана безопасная жертва. Только что из тюрьмы в Швейцарии был выпущен Виталий Калоев, который по-своему отомстил за погибших детей. Когда его на суде спросили, зачем вы убили диспетчера, ведь вам было предложено в качестве компенсации 2 млн. долл., он ответил, передайте теперь эти деньги детям диспетчера. После этого к российским самолётам наверняка будут относиться повнимательнее, т.к. демократии уважают только того, кого они боятся. А ещё мелькала информация, что убитый поляк был принят за русского, это дополнительно развязало руки полицейским. Известно, что израильские спецслужбы могут годами искать убийц своих граждан и проводить внесудебные расправы. Если также будут поступать росс. спецслужбы, то все сто раз подумают, прежде чем тронуть росс. граждан.
NataliaLA
11-18-2007, 06:15 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=39289
да, я не видела этой темы
жуть
Slippery When Wet
11-18-2007, 06:33 AM
убитый поляк был принят за русского, это дополнительно развязало руки полицейским....все сто раз подумают, прежде чем тронуть росс. граждан.
Путинский птенец?...;)
Mikhail-u
11-18-2007, 09:51 AM
Абнер Лоуима . Амаду Диало это другой кейс .
П.С. Кстати Йохн Волпе , который плеадед гуилты в деле Абнер Лоуима , на суде
сказал , что в погоне за монстрами , полицейские сами становятся монстрами .
Ну так лойера же посоветовали. А потом они всегда будут ссылаться на это, чтобы очередной раз вызвать недоверие к показаниям полицейского и выпустить уголовного монстра на свободу...
Mikhail-u
11-18-2007, 09:59 AM
Господа! Вы рассматриваете вопросы о превышении необходимых мер со стороны полиции, о недоразумении, о роли языка, которого не знал поляк и т.д. Из вашего понимания ситуации следует, что главная задача полиции поддержание порядка, что это могло произойти с любым, несчастный случай и т.д. Как бы не так! Убивают того, кого можно убить. Судят тех, кого надо судить. Раньше рабов в Америку привозили насильно, теперь они едут сами, но суть от этого не меняется. И если вновь прибывший раб показывает себя не признающим иерархию глобализации изначально, он негоден и опасен. Решающую роль сыграло, что это был не мусульманин. НИКОГДА с мусульманиным так бы не поступили. Вспомните беспорядки на рассовой почве и т.д. Посмотрите, кого судят в Гааге. Милошевич прекрасно говорил по-английски, несчастный поляк не говорил ни слова, но конец у них один. Американские же граждане вообще неподсудны суду в Гааге. Когда в Лондоне охотились на террористов, застрелили "по-ошибке" безответного бразильского электрика. В метро, как собаку. Английские спецслужбы не смогли отличить фундаменталиста от бразильца? Да нет, если тронуть фундаменталиста, Лондон взорвётся, поэтому в качестве предупреждения была выбрана безопасная жертва. Только что из тюрьмы в Швейцарии был выпущен Виталий Калоев, который по-своему отомстил за погибших детей. Когда его на суде спросили, зачем вы убили диспетчера, ведь вам было предложено в качестве компенсации 2 млн. долл., он ответил, передайте теперь эти деньги детям диспетчера. После этого к российским самолётам наверняка будут относиться повнимательнее, т.к. демократии уважают только того, кого они боятся. А ещё мелькала информация, что убитый поляк был принят за русского, это дополнительно развязало руки полицейским. Известно, что израильские спецслужбы могут годами искать убийц своих граждан и проводить внесудебные расправы. Если также будут поступать росс. спецслужбы, то все сто раз подумают, прежде чем тронуть росс. граждан.
Вывалил ты целый ворох нацистских помоев, товарш. При всех недостатках демократии, она гораздо порядочнее и разумнее того беспредела, за который ты ратуешь. Пока главная угроза российским гражданам исходит от российских же граждан - прежде всего твоего типа.
Mikhail-u
11-18-2007, 10:05 AM
я работал в системах безопасности, есть масса методов обезвредить человека...тут как сказала Одинокий остров, скорее всего был несчастный случай или слабое сердце...на самом деле убить подозреваемого это уголовное преступление, которое автоматически ставит на подозрение о сговоре...вобщем из полиции могут выкинуть этих усердных копов...
Расскажи, про российскую полицию расскажи (не частных охранников - у которых и правда никаких прав) - как она бы поступила. С примерами желательно. Видимо у АКС есть специальная сетка - вместо пуль;)
Mikhail-u
11-18-2007, 10:09 AM
Оригиналлы Постед бы Кадет
Отличная мораль!!! Только вопросик: как будем определять "нормативных" и не очень? А к "любым путям" что отнесем - концлагеря? крематории? плановые отстрелы не"нормативных"? Устаревшая у Вас тактика дискуссии. Говорите по делу.
Ну почему же - тактика устоявшаяся - защита сталинизма - и одновременно нападки на любое мало-мальски демократическое мироустройство под фальшивым предлогом "защиты прав и свобод". Креатив а-ля ГБ
Mikhail-u
11-18-2007, 10:11 AM
второе, я говорю как специалист...
Ещё раз, специалист, ты в ментовке работал, или частником? И почему сейчас не там - не признали специалистом?
Mikhail-u
11-18-2007, 10:14 AM
А если родственники этих полицейских когда-то на Лубянке работали? ("почерк" совпадает). А может быть в "Штази"...Может среди них этот несчастный поляк просто узнал кого-то из "охранки Япузельского"?
Почерк какой? Пытались его заставить признаться, что он работает на мадагаскарскую разведку?
Видать и в тебе дух 17-го, Майк
Mikhail-u
11-18-2007, 10:41 AM
Никто никуда не попал. Человек мог умереть и от инфаркта во время дискуссии с полицией. Тогда они тоже виноваты?
Эксперты утверждают, что он скорее умер не от шока, о в процессе "вязки" - он и после второго шока продолжал вырываться - а это в сочетании с гипертоническим кризом вызвало остановку сердца.
Тут Майк (под впечатлением фильма "Гладиатор"?) предлагал вооружить полцейских сеткой - этакие ихтиологи-энтомологи-орнитологи в полицейской форме. Кстати, попавшие в сети птицы таки умирают от остановки сердца.
Если помрёт в сетке, будем судить Крэйзи Майкa?
Mikhail-u
11-18-2007, 10:43 AM
Они его забили до смерти...А такое запрещено в полиции...
А клеветой заниматься не запрещено?
Mikhail-u
11-18-2007, 10:46 AM
Но ведь "до боли знакомый стиль" - "нет человека - нет проблемы"....Может кто-то из полицейских "был на Берию похож" и поляка это так напугало?
Поляк буянил до того, как полицейские появились даже в здании, перестань фантастикой заниматься, Майк.
Aurbo
11-18-2007, 12:51 PM
Не понимаю,что тут все так взбеленились? Так им и надо, этим иммигрантам - нечего лезть в Канаду, загружать аеропорты своим присутствием.У чиновников и охраны без них забот хватает.Ишь, понаехали тут! Будет другим охотникам до сладкой жизни урок.Здесь вам не тут.
bill-80
11-18-2007, 02:49 PM
Вывалил ты целый ворох нацистских помоев, товарш. При всех недостатках демократии, она гораздо порядочнее и разумнее того беспредела, за который ты ратуешь. Пока главная угроза российским гражданам исходит от российских же граждан - прежде всего твоего типа.
Работягу безответного казнили прямо в аэропорту, он умер страшной смертью как на электрическом стуле. Наказание несоразмерно содеянному. Я не ратую, я 15 лет как в Европе, и хорошо знаю цену демократии и что такое промывание мозгов. Этот репортаж я смог увидеть только по российским каналам, а демократические Euro-News предпочли об этом случае даже не упоминать. Может быть вы скажете. что в Америке и на Западе нет цензуры? Если бы, не дай бог, такое случилось в Белоруссии, к примеру, можно представить, какой вой подняли бы западные средства. Да её бы уже бомбили, как Белград.
bill-80
11-18-2007, 03:02 PM
Путинский птенец?...;)
А птенцы Тони Блэра или Буша лучше? Не в Лондоне ли умер, выгуливая вечером собачку, эксперт, кот. заявил, что в Ираке нет хим. оружия?
zvizda
11-18-2007, 03:22 PM
Господа! Вы рассматриваете вопросы о превышении необходимых мер со стороны полиции, о недоразумении, о роли языка, которого не знал поляк и т.д. Из вашего понимания ситуации следует, что главная задача полиции поддержание порядка, что это могло произойти с любым, несчастный случай и т.д. Как бы не так! Убивают того, кого можно убить. Судят тех, кого надо судить. Раньше рабов в Америку привозили насильно, теперь они едут сами, но суть от этого не меняется. И если вновь прибывший раб показывает себя не признающим иерархию глобализации изначально, он негоден и опасен. Решающую роль сыграло, что это был не мусульманин. НИКОГДА с мусульманиным так бы не поступили. Вспомните беспорядки на рассовой почве и т.д. Посмотрите, кого судят в Гааге. Милошевич прекрасно говорил по-английски, несчастный поляк не говорил ни слова, но конец у них один. Американские же граждане вообще неподсудны суду в Гааге. Когда в Лондоне охотились на террористов, застрелили "по-ошибке" безответного бразильского электрика. В метро, как собаку. Английские спецслужбы не смогли отличить фундаменталиста от бразильца? Да нет, если тронуть фундаменталиста, Лондон взорвётся, поэтому в качестве предупреждения была выбрана безопасная жертва. Только что из тюрьмы в Швейцарии был выпущен Виталий Калоев, который по-своему отомстил за погибших детей. Когда его на суде спросили, зачем вы убили диспетчера, ведь вам было предложено в качестве компенсации 2 млн. долл., он ответил, передайте теперь эти деньги детям диспетчера. После этого к российским самолётам наверняка будут относиться повнимательнее, т.к. демократии уважают только того, кого они боятся. А ещё мелькала информация, что убитый поляк был принят за русского, это дополнительно развязало руки полицейским. Известно, что израильские спецслужбы могут годами искать убийц своих граждан и проводить внесудебные расправы. Если также будут поступать росс. спецслужбы, то все сто раз подумают, прежде чем тронуть росс. граждан.
разве в демократическом обществе приемлемы меры, к которым прибегнул Калоев?
тем не менее , его встречали как национального героя
"над кем смеётесь? над собой смеётесь"(с) :rtyu:
nat123
11-18-2007, 03:27 PM
разве в демократическом обществе приемлемы меры, к которым прибегнул Калоев?
тем не менее , его встречали как национального героя
"над кем смеётесь? над собой смеётесь"(с) :ртю:
А извененияв 2 строчки тихо сказали только через два года,он их не дождался....... там ещё и за конпенсации бьются. Калоев конечно не герой, но я не могу точно поручится, что я бы не сделалa тоже самое, не магу
Может быть вы скажете. что в Америке и на Западе нет цензуры?
Нету, канешна. "Майн Кампф" в свободной продаже лежит :rtyu:
bill-80
11-18-2007, 03:45 PM
разве в демократическом обществе приемлемы меры, к которым прибегнул Калоев?
тем не менее , его встречали как национального героя
"над кем смеётесь? над собой смеётесь"(с) :rtyu:
В демократическом обществе приемлемы меры, кот. продемонстрировали гос. служащие в канадском аэропорту. Колоев по-сравнению с ними наивный ребёнок.
Aurbo
11-18-2007, 03:46 PM
Всем, кого привёл в ужас этот инцидент,советую вспомнить фильм ["Children of Men"].Вот там - будущее иммиграции..:kos:
zgorynych
11-18-2007, 03:48 PM
Нету, канешна. "Майн Кампф" в свободной продаже лежит :rtyu:
Вроде как есть в продаже. http://www.amazon.com/Mein-Kampf-Struggle-Adolf-Hitler/dp/1410102033
Но странно вот это (там же): Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S.
:confused:
zvizda
11-18-2007, 03:55 PM
А извененияв 2 строчки тихо сказали только через два года,он их не дождался....... там ещё и за конпенсации бьются. Калоев конечно не герой, но я не могу точно поручится, что я бы не сделалa тоже самое, не магу
я, с вашего позволения, опущу риторику, что детей не вернуть.. а теперь ещё двое остались сиротами
вот мы тут защищаем право на жизнь одного, отдельно взятого поляка
и вы в том числе
так почему вас настораживает произвол на государственном уровне и не настораживает произвол отдельных граждан?
если уж на то пошло, то российское правиельство должно было денно и нощно пинать швейцарское
умееют ведь, когда нужно. как в случае с Луговым, опять же
zgorynych
11-18-2007, 03:58 PM
я, с вашего позволения, опущу риторику, что детей не вернуть.. а теперь ещё двое остались сиротами
вот мы тут защищаем право на жизнь одного, отдельно взятого поляка
и вы в том числе
так почему вас настораживает произвол на государственном уровне и не настораживает произвол отдельных граждан?
если уж на то пошло, то российское правиельство должно было денно и нощно пинать швейцарскоеумееют ведь, когда нужно. как в случае с Луговым, опять же
А где ж они будут $$$ держать? Оффшоры конечно модно но у "белого человека" держать надёжнее...
bill-80
11-18-2007, 04:00 PM
Нету, канешна. "Майн Кампф" в свободной продаже лежит :rtyu:
Если он лежит в продаже, это не значит, что нет цензуры. Цензура в новостях подразумевает однобокое освещение событий, отсутствие нежелательной информации и промывание мозгов. Почему было сфальсифицировано заключение о наличии у Ирака хим. оружия? Английский эксперт, заявивший об обратном, был усыплён спец. службами во время прогулки с собакой. Потому что демократия требует жертв, и немалых.
Mikhail-u
11-18-2007, 04:12 PM
В демократическом обществе приемлемы меры, кот. продемонстрировали гос. служащие в канадском аэропорту. Колоев по-сравнению с ними наивный ребёнок.
Калоев - хотел убить - и убил, но он, наивный ребёнок - потому как теперь, в результате убийства, [bill-80] думает, что его будут "уважать".
Mikhail-u
11-18-2007, 04:15 PM
Цензура в новостях подразумевает однобокое освещение событий, ... и промывание мозгов. ... Английский эксперт, заявивший об обратном, был усыплён спец. службами во время прогулки с собакой.
вот и очередная жертва промывания мозгов на нашем форуме появилас...
Потому что демократия требует жертв, и немалых.
зато тоталитарные диктатуры - никаких жертв не требуют, так, товарш? :evillaugh
Цензура в новостях подразумевает однобокое освещение событий, отсутствие нежелательной информации и промывание мозгов.
не, цензура это када власть или какая-то другая вышестоящая инстанция решает, што будет опубликовано, а што нет
однобокое освещение - это однобокое освещение. здесь можно говорить об интересе, подконтрольности - но с цензурой ты перегнул малость