View Full Version : Пишем сценарий для американского ТВ
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
STYLE
11-20-2024, 08:51 AM
Реплика буквальная, что "он НЕ комсомолец" или тебе спортсмену так показалось по слову "стиляга"? Типа иначе и быть не могло, это даже не обсуждается, ибо я спортсмен так считаю, мое мнение закон... :111: :237:И опять моя дубина заходит глубоко в твою раздолбленную пиздаглазую жопу.
1:00:44
https://www.youtube.com/watch?v=jYDIBQ46m6Y&t=3647s
Шел ты просто напросто на хуй и кусай еще проще за хуй :)
Бесится, пиздаглазая тварь.
Ведь спортсмен выебал его дубиной. И в какой теме?
В теме про стиляг и еще в его масс-медиа. :8:
Потому что ты идиот.
И поэтому получаешь жирный слив в теме про стиляг в масс-медиа. :237:
Chatsky
11-20-2024, 09:07 AM
Реплика буквальная, что "он НЕ комсомолец"?
аа ну да... тока полный диалог был такой:
- у нас в школе шалопаи вроде Гражданкина.
- а Гражданкин не комсомолец.
- а какое это имеет значение?
- Мы за него не отвечаем...
- Мы за всех отвечаем.
То есть еще хлеще: ходит анти коммунистический элемент (комфортно себя чувствует непосредственно в своем классе), комсомол отвечает за всех (в том числе за него), да и вообще не имеет значения комсомолец он или нет... однако ничего поделать с ним НЕ могут... исправить не в состоянии, отогнать от Листовкого тоже не могут (как в начале, так и в конце фильма). Листовский в наглую говорит им "йа ему в воспитатели не нанимался", мол отъебитесь с этой темой... и ведь отъебались. Стиляги оказались выше комсомола :8:
Это в каком же бессилии советская власть расписалась перед стилягами... вот оно знамение поздней сталинской эпохи :110:
STYLE
11-20-2024, 09:24 AM
аа ну да... тока полный диалог был такой:
- у нас в школе шалопаи вроде Гражданкина.
- а Гражданкин не комсомолец.
- а какое это имеет значение?
- Мы за него не отвечаем...
- Мы за всех отвечаем.
То есть еще хлеще: ходит анти коммунистический элемент (комфортно себя чувствует непосредственно в своем классе), комсомол отвечает за всех (в том числе за него), да и вообще не имеет значения комсомолец он или нет... однако ничего поделать с ним НЕ могут... исправить не в состоянии, отогнать от Листовкого тоже не могут (как в начале, так и в конце фильма). Листовский в наглую говорит им "йа ему в воспитатели не нанимался", мол отъебитесь с этой темой... и ведь отъебались. Стиляги оказались выше комсомола :8:
Это в каком же бессилии советская власть расписалась перед стилягами... вот оно знамение поздней сталинской эпохи :110:
Какой же ты дебил.
Ты вообще не понимаешь реалий того времени, поэтому и пишешь такую чушь.
Впрочем, чему удивляться?
Ты и в окружающем мире ничего не понимаешь. Где уж тебе разобраться в прошлом?!
Прежде чем продолжить тебя ебать, надо разобраться.
Ты писал, что Гражданкин положительный персонаж. Теперь ты пишешь, что он анти коммунистический элемент.
В каком из двух случаев ты пиздишь?
Whoever
11-20-2024, 09:31 AM
PS:
Так Хуе как раз и ляпнул, что фильм якобы пропагандирует АНТИзападные настроения... Хуе, может ты хоть сам въебешь палкой по башке этой тупорылой суке? :169:
Как ты догадываешься, я подобные шедевры смотрю только для смеха, и примерно в том же формате, что и читаю твою книгу (но по разным причинам: книгу просто неимоверно тяжело читать, а фильм смотреть можно, но он похож на все пропагандонские фильмы моего детства, но с добавлением Сталина, поэтому мне скучновато - но там хоть актёры хорошие).
Во-первых, ни слова о вкладе союзников в разгром Германии. Союзники в фильме только просят о помощи у "великого Сталина".
Во-вторых, двойная игра - ну ладно бы, в какие-то тридцатые со стороны отдельных политиков. Но там крупный британский предприниматель приезжает к Герингу в самый разгар сталинградской битвы для обсуждения поставок вольфрама и молибдена. Тебе объяснить, почему это бред. или сам изучишь историю?
В-третьих, эти постоянные высказывания со стороны нацистов фильма о каком-то "духовном родстве" с западными странами. После Франции, после Дюнкерка, после битвы за Британию? Жуткий бред.
А во второй части (я её не ставил) Герман Геринг загружает свои сокровища со словами: "Передать Мюллеру, он связан с американцами", или что-то в этом роде. Тебе рассказать, почему шеф гестапо не был "связан с американцами".
Конечно, пропагандирует антизападные настроения тоньше, чем ваша нынешняя антиукраинская и антизападная пропаганда.
Ну так ты живёшь в стране духовных наследников Геббельса.
Chatsky
11-20-2024, 09:49 AM
Ты писал, что Гражданкин положительный персонаж. Теперь ты пишешь, что он анти коммунистический элемент.
В этом и суть, что согласно контексту (контексту) фильма одно НЕ обязательно исключает другое. Ибо как я годами объясняю Хуе, сам Сталин боролся с коммунизмом. Причем фамилия у персонажа самая говорящая из всех фамилий в этом фильме. Настоящий советский ГРАЖДАНИН мыслит свободно и независимо от толпы :110:
Chatsky
11-20-2024, 09:59 AM
Как ты догадываешься, я подобные шедевры смотрю только для смеха, и примерно в том же формате, что и читаю твою книгу (но по разным причинам: книгу просто неимоверно тяжело читать,
Одну из причин ты назвал, это пугающие крысы :110: :237:
Во-первых, ни слова о вкладе союзников в разгром Германии.
СЛОВО как раз таки есть (как минимум одно йа нашел сразу). Черчиль называет Сталина другом и БОЕВЫМ товарищем. Сталин этому НЕ возражает. Спор происходит по другой причине - на почве короля.
Насколько йа понял по 48 минуте, там ОТДЕЛЬНО показаны англичане интриганы и англичане хорошие парни. Очевидно Черчиля записали в хорошие парни.
Союзники в фильме только просят о помощи у "великого Сталина".
Справедливо. Основной вклад внес СССР пока они отсиживались в самые тяжелые годы войны.
Во-вторых, двойная игра - ну ладно бы, в какие-то тридцатые со стороны отдельных политиков. Но там крупный британский предприниматель приезжает к Герингу в самый разгар сталинградской битвы для обсуждения поставок вольфрама и молибдена. Тебе объяснить, почему это бред. или сам изучишь историю?
Йа НЕ в курсе этой темы. Могу лишь допустить, что какие-то нюансы преувеличены (например, Сталин в Берлине это тоже преувеличение), но суть интриг англичан отрицать нельзя.
В-третьих, эти постоянные высказывания со стороны нацистов фильма о каком-то "духовном родстве" с западными странами. После Франции, после Дюнкерка, после битвы за Британию? Жуткий бред.
Ну это ж вообще очевидно. Запад ВЕКАМИ развивается в совместной кооперации. Разногласия между ними бывают, но их нельзя назвать настолько глубокими какие они были с Россией. Сам по себе международный английский язык (что объеденил самые ключевые страны) уже многое объясняет. Остальное детали. Если ты не знаешь, Австралия до сих пор официально под Британской короной (и еще какие-то страны тоже).
А во второй части (я её не ставил) Герман Геринг загружает свои сокровища со словами: "Передать Мюллеру, он связан с американцами", или что-то в этом роде. Тебе рассказать, почему шеф гестапо не был "связан с американцами".
Этого йа не знаю, зато йа знаю, что Энтони Саттон написал целый научный исторический труд о том, как США яростно финансировали Гитлера.
Конечно, пропагандирует антизападные настроения тоньше
Тоньше в смысле миролюбиво и объективно.
STYLE
11-20-2024, 10:06 AM
В этом и суть, что согласно контексту (контексту) фильма одно НЕ обязательно исключает другое. Ибо как я годами объясняю Хуе, сам Сталин боролся с коммунизмом. Причем фамилия у персонажа самая говорящая из всех фамилий в этом фильме. Настоящий советский ГРАЖДАНИН мыслит свободно и независимо от толпы :110:
Молодец!
Садись, пять. Очень хорошо описать Гражданкина с позиции современных реалий нашего демократического общества.
Теперь кто расскажет как выглядел Гражданкин с позиции того времени?
О! Андрей Интеллектуалович, ты опять тянешь руку.
Ну иди к доске отвечай.
Whoever
11-20-2024, 10:09 AM
Справедливо. Основной вклад внес СССР пока они отсиживались в самые тяжелые годы войны.
.
Что-то упущена тема, как Сталин давил на Черчилля в начале войны, причём по всем вопросам - от поставок (за которые не хотел платить) и до открытия второго фронта (когда Британия только себя отстояла в 1940, и открывать второй фронт была не готова: напомню, Гуталин в это время с Гитлером дружил, и Британии не помогал).
STYLE
11-20-2024, 10:15 AM
В этом и суть, что согласно контексту (контексту) фильма одно НЕ обязательно исключает другое. Ибо как я годами объясняю Хуе, сам Сталин боролся с коммунизмом. Причем фамилия у персонажа самая говорящая из всех фамилий в этом фильме. Настоящий советский ГРАЖДАНИН мыслит свободно и независимо от толпы :110:
Повтор был.
Chatsky
11-20-2024, 10:19 AM
Что-то упущена тема, как Сталин давил на Черчилля в начале войны, причём по всем вопросам - от поставок (за которые не хотел платить) и до открытия второго фронта (когда Британия только себя отстояла в 1940, и открывать второй фронт была не готова: напомню, Гуталин в это время с Гитлером дружил, и Британии не помогал).
Уже обсуждали. Потому и дружил, что хотел опередить американцев в их интригах (либо хотя бы не отставать от них). И Британию усиливать тоже не хотелось.
Так что йа в своей книге справедливо написал, что все ТРИ державы конкурировали и сотрудничали ОДНОВРЕМЕННО, но никто не забывал про свои стратегические интересы. Это ж только ебанушка Хрущев хуй клал на такие понятия как стратегический интерес. Вышиванку напялил, горилки глотнул и заебись.
STYLE
11-20-2024, 10:42 AM
Какая же чушь у Чацкого в голове, это што-то.
Whoever
11-20-2024, 10:45 AM
Это ж только ебанушка Хрущев хуй клал на такие понятия как стратегический интерес. Вышиванку напялил, горилки глотнул и заебись.
В отличие от тебя, генерал-лейтенант Хрущёв воевал на фронте, и отличался личной храбростью.
STYLE
11-20-2024, 10:57 AM
В отличие от тебя, генерал-лейтенант Хрущёв воевал на фронте, и отличался личной храбростью.
Да и власть смог захватить после Сталина.
Удержать не смог, даже с прибавлением властных полномочий, о которых писал Дебил Идиотович.
А вот Сталин, которому, по утверждению Дебила Идиотовича, этих полномочий постоянно не хватало, продержался у власти до последнего вздоха.
Whoever
11-20-2024, 11:09 AM
Да и власть смог захватить после Сталина.
Удержать не смог, даже с прибавлением властных полномочий, о которых писал Дебил Идиотович.
А вот Сталин, которому, по утверждению Дебила Идиотовича, этих полномочий постоянно не хватало, продержался у власти до последнего вздоха.
Книгу его пойти почитать для смеха, что ли.
Там его герои то горох на ночь поедят и потом воздyх портят, то сношаются с участием крыс - а потом трусы оденут, и обсуждают ленинское политбюро. :111:
Chatsky
11-20-2024, 11:21 AM
В отличие от тебя, генерал-лейтенант Хрущёв воевал на фронте, и отличался личной храбростью.
Поколение, конечно, было намного более боевое, йа ж не спорю. Но и оценивать их нужно с высоты тех лет... Сталин там был самым образованным, стратегически мыслящим и героическим человеком (сколько ссылок он перенес и сколько побегов организовал!), а хуйло Хрущев соответствовал лишь базовым требованиям. Дальше базовых не ушел.
Chatsky
11-20-2024, 11:38 AM
Книгу его пойти почитать что ли.
Даже такому поцу и шмоку, как ты, полезно будет для духовного роста.
Там его герои обсуждают ленинское политбюро.
Намного более широкий и развернутый там разговор.
crazy-mike
11-21-2024, 12:09 AM
Какая же чушь у Чацкого в голове, это што-то.
Ну да -даже не 4B , а 444B :111:
Сталин давил на Черчилля в начале войны, причём по всем вопросам - от поставок песдишь как заводной. переговоры о ленд-лизе начались только после начала войны на Тихом океане, причем никаких договоренностей не было достигнуто до весны 42-го года.
STYLE
11-21-2024, 11:51 AM
песдишь как заводной. переговоры о ленд-лизе начались только после начала войны на Тихом океане, причем никаких договоренностей не было достигнуто до весны 42-го года.
Первоначально акт ленд-лиза был распространён на страны Британской империи и Китай. С ноября 1941 года его действие распространили на СССР (с) :235:
действие распространили на СССР действие распространили, но реальные поставки начались только весной 42-го года. тогда еще в минимальных количествах.
Whoever
11-21-2024, 11:56 AM
Первоначально акт ленд-лиза был распространён на страны Британской империи и Китай. С ноября 1941 года его действие распространили на СССР (с) :235:
Ну что Птиц меня обвиняет во лжи.
Я ведь, что видел - то и пишу.
Ведь Птиц может съездить в Лондон и сходить в Churchill War Rooms.
И там спорить с целым музеем.
Паспорт у него есть, какие проблемы.
Ну что Птиц меня обвиняет во лжи. ты не знаешь фактов. Черчилль до последнего отказывался участвовать в антигитлеровской коалиции, но, когда японцы сходу взяли Сингапур, и нависла угроза потери всех колоний в Юго-Восточной Азии, масштабного вторжения японцев в Индию, Рузвельт начал подминать его потихоньку.
Chatsky
11-21-2024, 12:08 PM
ты не знаешь фактов. Черчилль до последнего отказывался участвовать в антигитлеровской коалиции, но, когда японцы сходу взяли Сингапур, и нависла угроза потери всех колоний в Юго-Восточной Азии, масштабного вторжения японцев в Индию, Рузвельт начал подминать его потихоньку.
Вот-вот, именно поэтому англосакс в своей книге и сталинские кинематографисты всё объясняют по-простому по-американски без лишней детализации в исторической фактуре. Но Хуе не нравится простая подача, он любит углубляцца и обязательно таким образом, чтобы в конечном итоге "англичанка" оказалась хорошей, а СССР плохим.
Whoever
11-21-2024, 12:18 PM
Вот-вот, именно поэтому англосакс в своей книге и сталинские кинематографисты всё объясняют по-простому по-американски без лишней детализации в исторической фактуре. Но Хуе не нравится простая подача, он любит углубляцца и обязательно таким образом, чтобы в конечном итоге "англичанка" оказалась хорошей, а СССР плохим.
При чём тут плохой СССР?
СССР был союзником нацистской Германии, де-факто, до 4 утра 22 июня 1941 года.
Англия находилась под угрозой, несмотря на выигранную битву за Британию в 1940.
Естественно, 22 июня 1941 года Черчилль вздохнул с облегчением.
Почти такое же облегчение было у него 7 декабря 1941 года - когда Япония атаковала Перл Харбор.
Правда, там дело было в разногласиях с Рузвельтом чисто персонального плана: они не слишком любили друг друга.
А тут они созвонились, Черчилль сказал: "теперь мы в одной лодке".
Для Англии это была война за выживание - и в отличие от оккупации значительной части СССР, Германии удалось оккупировать лишь пару маленьких островов в Ла Манше.
СССР был союзником нацистской Германии не пизди. пакт о ненападении не имплицирует союзнических обязательств.
Chatsky
11-21-2024, 12:25 PM
При чём тут плохой СССР?
СССР был союзником нацистской Германии, де-факто, до 4 утра 22 июня 1941 года.
Так, а не хуй было всем миром бежать на поклон фюреру.
https://ficbook.net/readfic/0190b2a4-1b9a-7dd7-885b-14362589d466/38076042#part_content
- Что-то ты заговорился. У меня родной дядя ходил по той Польше, он сам не знает зачем.
- Зато я знаю. К началу 30-х мы успели обозначить отказ от мировой революции, нам нужен был социализм в обозначенных границах. Все разведки прекрасно это понимали. Мы даже отказались поддержать коммунистов Германии. Под глупым предлогом боязни СССР, полмира поклонилось фюреру, в него по-крупному вливали деньги. Вождь решил, что мы на равных с остальным миром имеем право на свои интриги.
- Свои интриги через дружбу с Германией в Польше?! Ты серьезно?
- Дык чем мы хуже остальных?! В 30-х сотрудничать с немцами было безопаснее, чем враждовать. В Кремле хоть и ждали войну, соблазн избежать ее, тоже был велик. На какое-то время избежали, ведь фанаты фюрера испугались, что Союз вместе с Германией за их же деньги сметет весь мир. Им пришлось пересмотреть свои приоритеты. К сожалению, фюрер все-таки решился пойти на нас войной. Кстати, если бы Москва поддержала немецких коммунистов, то напросилась бы на противостояние со всем западным миром. У нас не было на это сил, нужны были хотя бы условные союзники. Впрочем, сомневаюсь, что новый руководитель страны по-настоящему любил коммуняк.
Chatsky
11-21-2024, 12:28 PM
не пизди. пакт о ненападении не имплицирует союзнических обязательств.
У нас в Липецке тока так готовили пилотов Люфтваффе. Если будешь обмениваться с либерастами обычными историческими фактами без понимания общего хода вещей, они тебя выебут.
Дык чем мы хуже остальных?! В 30-х сотрудничать с немцами было безопаснее, чем враждовать. В Кремле хоть и ждали войну, соблазн избежать ее, тоже был велик. На какое-то время избежали, ведь фанаты фюрера испугались, что Союз вместе с Германией за их же деньги сметет весь мир. Им пришлось пересмотреть свои приоритеты. К сожалению, фюрер все-таки решился пойти на нас войной. Кстати, если бы Москва поддержала немецких коммунистов, то напросилась бы на противостояние со всем западным миром. У нас не было на это сил, нужны были хотя бы условные союзники. Впрочем, сомневаюсь, что новый руководитель страны по-настоящему любил коммуняк. длинно, бестолково. всё было сказано в одной фразе, в одной песне - если завтра война, если завтра в поход
У нас в Липецке тока так готовили пилотов Люфтваффе учили и их, и наших, как сбивать их, буде надобно
Chatsky
11-21-2024, 12:34 PM
длинно
Ибанутый, этот коротенький абзац родился в результате примерно четырех часового изучения ютьюбчиков на протяжении двух дней. В текстовых вариантах, так и вообще отдельные книги об этом пишут. Моя книга сокращает все знания о сталинской эпохе без преувеличения в раз 100-150.
Chatsky
11-21-2024, 12:35 PM
учили и их
ну вот и не пизди так шта.
изучения ютьюбчиков ты б еще Комсомольскую правду почитал каменты. в сети в открытом доступе пишут шизофреники и прочие сумасшедшие.
Chatsky
11-21-2024, 12:40 PM
ты б еще Комсомольскую правду почитал каменты. в сети в открытом доступе пишут шизофреники и прочие сумасшедшие.
Йа слушаю только таких выдающихся историков как Фурсов, Дугин, Жуков, Стариков, Пыжиков, Спицын... ну или Максим Шевченко. Последний хоть и не историк, но инфой владеет. Поставь их всех против ибанутого Хуе.
Йа слушаю только таких выдающихся историков как Фурсов, Дугин, Жуков, Стариков, Пыжиков, Спицын... ну или Максим Шевченко история - не точная наука. кто угодно может выковырять из своего потного носа што угодно.
crazy-mike
11-21-2024, 12:42 PM
Йа слушаю только таких выдающихся историков как Фурсов, Дугин, Жуков, Стариков, Пыжиков, Спицын... ну или Максим Шевченко. Последний хоть и не историк, но инфой владеет. Поставь их всех против ибанутого Хуе.
Дугин , Ролл-Дугин :111:
Дугин , Ролл-Дугин мы любим дуги-вуги мы любим дуги-вуги мы танцуем дуги-вуги каждый день (ц Мистер-Твистер)
Chatsky
11-21-2024, 12:47 PM
история - не точная наука. кто угодно может выковырять из своего потного носа што угодно.
Верно, поэтому читай мою книгу. Там собрана воедино вся фактура. Совокупность этой фактуры обрела самостоятельную ни от кого не зависающую субъектность... с которой, например, будет НЕ согласен тот же Стариков (стиляги не его тема). Да и другие найдут что-то противоречащее их взглядам. Но всё вместе = моя книга.
всё вместе = бред сумасшедшего. да и попизженный у кого-то к тому же.
Whoever
11-21-2024, 12:48 PM
У нас в Липецке тока так готовили пилотов Люфтваффе.
Если это правда, то ученики явно превзошли учителей. :111:
Whoever
11-21-2024, 12:50 PM
Йа слушаю только таких выдающихся историков как Фурсов, Дугин, Жуков, Стариков, Пыжиков, Спицын... ну или Максим Шевченко. Последний хоть и не историк, но инфой владеет. Поставь их всех против ибанутого Хуе.
Выдающихся Жуковых было только двое.
Маршал, естественно.
И Ванька, который "на деревню дедушке" писал. :111:
Whoever
11-21-2024, 12:51 PM
Дугин , Ролл-Дугин :111:
Проханов более "выдаётся", чем весь этот список зануд :111:
ученики явно превзошли учителей ничего. пусть будет тебе бальзам на израненную душу, еврейские летчики на Р-51 Мустанг сбивали немецких ассов пачками.
Chatsky
11-21-2024, 12:53 PM
попизженный у кого-то к тому же.
Факты есть факты, их просто невозможно НЕ пиздить. Но то, как они цельно собраны в единую конструкцию есть только в моей книге. Больше нигде и ни у кого.
Whoever
11-21-2024, 12:55 PM
Так, а не хуй было всем миром бежать на поклон фюреру.
Там есть один ньюанс: "бежавшие на поклон" искренне верили, что "претензии Германии этим ограничиваются". Про Чехословакию.
Чемберлену потом это стоило карьеры.
А СССР участвовал в разделе Польше.
И захвате Прибалтики.
Chatsky
11-21-2024, 12:55 PM
Маршал, естественно.
Хуй и песда. Проживи Сталин еще года три, ехал бы этот Жуков в лагеря.
crazy-mike
11-21-2024, 12:55 PM
Выдающихся Жуковых было только двое.
Маршал, естественно.
И Ванька, который "на деревню дедушке" писал. :111:
Пыжиков - нечто подозрительное , но все остальные ведь из Изборского клуба и сайта газеты "День" ( zavtra ru ) :111:
Whoever
11-21-2024, 12:56 PM
Факты есть факты, их просто невозможно НЕ пиздить. Но то, как они цельно собраны в единую конструкцию есть только в моей книге. Больше нигде и ни у кого.
У Снежневского и Георгия Морозова что-то подобное было:111:
crazy-mike
11-21-2024, 12:57 PM
Хуй и песда. Проживи Сталин еще года три, ехал бы этот Жуков в лагеря.
Товарищ Лаврентий специально врачей к Гуталину не пускал , чтобы яд подействовал :111: А потом товарища Лаврентия пришлось пристрелить. :111:
Whoever
11-21-2024, 12:57 PM
Хуй и песда. Проживи Сталин еще года три, ехал бы этот Жуков в лагеря.
Маршал Победы - и в лагеря? :120:
Да ты фашист.
Chatsky
11-21-2024, 12:58 PM
Там есть один ньюанс: "бежавшие на поклон" искренне верили, что "претензии Германии этим ограничиваются". Про Чехословакию.
Чемберлену потом это стоило карьеры.
А СССР участвовал в разделе Польше.
И захвате Прибалтики.
Когда СССР участвовал в разделе Польщи, все западные денежки уже плотно крутились в Германии. "На поклон" они бежали не только унижаясь, но и как бы договариваясь (на равных). Фпрочем тот фильм 1949 года, который ты сюда кидал, как раз это ПОВЕРХНОСТНО объясняет... довольно таки в простой и доходчивой форме.
У Снежневского и Георгия Морозова что-то подобное было ога, да. в АиФ, в Аргументах и фактах.
Chatsky
11-21-2024, 12:59 PM
Маршал Победы - и в лагеря? :120:
Да ты фашист.
https://ficbook.net/readfic/0190b2a4-1b9a-7dd7-885b-14362589d466/38076042#part_content
- Но ведь с нашим новым руководством немцы чуть было не взяли Москву, почти вся моя семья эвакуировалась. Почему мы в самом начале не отразили вторжение?
- По кочану да по капусте. Генералы не укрепили рубежи, хотя санкцию на их укрепление получили еще 18 июня. Белорусское направление обороны преступно бросили, элементарной радиосвязью начали пользоваться только после директивы верховного главнокомандующего. Для него это было большим сюрпризом. Не говоря о сражении Жукова за Петербург. Он преувеличил ожесточенность боев, создавалось впечатление, что Питер скоро возьмут. Поэтому Кремль принял тяжёлое решение сделать из города партизанскую ловушку без продовольствия. Там есть все возможности для сопротивления и окружения противника.
- Подожди, что ты сказал про ловушку?! Не слишком ли это циничное решение? – Катерина перешла на шепот, как бы призывая собеседника последовать ее примеру.
- Ты не поняла. Вялая эвакуация проводилась постоянно. Особенно активно вывозили неблагодарных интеллектуалов вроде Зощенко с Ахматовой. Когда стало ясно, что немцы точно не войдут в город, как снабжение, так и эвакуацию ускорили. Не факт, что немцы согласились бы на долгую блокаду сытого или пустого города, у них всегда мог повыситься интерес к полному вторжению. Именно они виновники блокады. Помимо людей Москва ежедневно билась за промышленную функцию северной столицы. Постоянно предпринимались попытки прорвать оборону. Если бы не угроза Москве, Питер был бы сразу защищен. Красная армия оказалась не готова к отражению атаки по всему фронту. Лишь к середине войны удалось создать такие структуры как полевой отдел пятого управления НКГБ. Вот с этими ребятами шутки были плохи.
Whoever
11-21-2024, 12:59 PM
Товарищ Лаврентий специально врачей к Гуталину не пускал , чтобы яд подействовал :111: А потом товарища Лаврентия пришлось пристрелить. :111:
"А потом", скорее всего, Жуков, Хрущёв, Серов, Круглов собрались, и просто сказали про Берию и соратников: "А нахуй нам эти вонючие чурбаны Берия, Деканозов, братья Кобуловы" :111:
Chatsky
11-21-2024, 01:00 PM
Товарищ Лаврентий специально врачей к Гуталину не пускал , чтобы яд подействовал :111: А потом товарища Лаврентия пришлось пристрелить. :111:
Возможно.
"А потом", скорее всего, Жуков, Хрущёв, Серов, Круглов собрались, и просто сказали про Берию и соратников: "А нахуй нам эти вонючие чурбаны Берия, Деканозов, братья Кобуловы" и как ты все эти фамилии помнишь? небось, заучивал наизусть, чтоб не выслали.
crazy-mike
11-21-2024, 01:01 PM
У Снежневского и Георгия Морозова что-то подобное было:111:
Представили как Чадский в пионерском галстуке и октябрятской звёздочке на голок тело с наколкой Сталина на груди в 40-градусный мороз возлагает букет алых гвоздик в сугроб над могилой Проханова. :111:
Whoever
11-21-2024, 01:03 PM
Когда СССР участвовал в разделе Польщи, все западные денежки уже плотно крутились в Германии. "На поклон" они бежали не только унижаясь, но и как бы договариваясь (на равных). Фпрочем тот фильм 1949 года, который ты сюда кидал, как раз это ПОВЕРХНОСТНО объясняет... довольно таки в простой и доходчивой форме.
Говно твой СССР.
Враг цивилизации.
Просто Сталин нарушал половину договоров, или даже чуть меньше.
А Гитлер - все сто процентов.
Поэтому пришлось вступить в нелёгкий союз со Сталиным.
Представили как Чадский в пионерском галстуке и октябрятской звёздочке на голок тело с наколкой Сталина на груди в 40-градусный мороз возлагает букет алых гвоздик в сугроб над могилой Проханова. :111: Майки, завязывай, а то зафлужу форум фото казней через повешение надзирательниц в немецких лагерях.
Chatsky
11-21-2024, 01:04 PM
Если это правда, то ученики явно превзошли учителей. :111:
Ты не играл в игру Ил-2 Штурмовик. У немцев самолеты оказались лучше с технической точки зрения... но несмотря на это в том числе при участии сына Сталина немцам удавалось время от времени давать пиздюлей... а как "Ночные ведьмы" отработали, просто сказка... Потом эти женщины реинкарнировались в Олобаме.
Whoever
11-21-2024, 01:04 PM
Представили как Чадский в пионерском галстуке и октябрятской звёздочке на голок тело с наколкой Сталина на груди в 40-градусный мороз возлагает букет алых гвоздик в сугроб над могилой Проханова. :111:
А где наш любимец, анунак и пионэр linde?
Неужели снова принимает ванны?
crazy-mike
11-21-2024, 01:04 PM
Возможно.
Но при инсульте терапевтическое окно - три часа примерно. Просто не пускають три часа врачей и свершится "божий суд". Но Лаврентий просто не всё расчитал.
Ты не играл в игру Ил-2 Штурмовик. он даже в карманный биллиард не играл, атыбись.
Chatsky
11-21-2024, 01:07 PM
Просто Сталин нарушал половину договоров
Это всё официально, ты не учитываешь закулисные интриги и закулисные денежные потоки. Сталин был брутален, ему было похуй как он смотрится со стороны с официальной точки зрения. Главное результат.
STYLE
11-21-2024, 01:09 PM
Верно, поэтому читай мою книгу. Там собрана воедино вся фактура. Совокупность этой фактуры обрела самостоятельную ни от кого не зависающую субъектность... с которой, например, будет НЕ согласен тот же Стариков (стиляги не его тема). Да и другие найдут что-то противоречащее их взглядам. Но всё вместе = моя книга.
Со стилягами ты конечно жестко слил последний раз. :237:
Chatsky
11-21-2024, 01:10 PM
Со стилягами конечно жестко слил
Минимум три раза ты лез в эту тему и минимум три раза тебя выебла "Люсиль" :237:
Лаврентий просто не всё расчитал. Лаврентия хватил Кондратий. это когда обосралсо, обоссалсо, если врачи вовремя не приедут, то всё, песда.
crazy-mike
11-21-2024, 01:16 PM
А где наш любимец, анунак и пионэр linde?
Неужели снова принимает ванны?
душ Шарко морозной ночью ? :111:
душ Шарко морозной ночью? галоперидол 24 таблетки 50 рублей.
crazy-mike
11-21-2024, 01:22 PM
галоперидол 24 таблетки 50 рублей.
в РФ оно аминазин называется официально. ( не уверен , что название от "аминь" )
Whoever
11-21-2024, 01:22 PM
Но при инсульте терапевтическое окно - три часа примерно. Просто не пускають три часа врачей и свершится "божий суд". Но Лаврентий просто не всё расчитал.
Почему не всё?
Лежать в мавзолее и остаться "вечно живым" - это всё же не жить. :111:
Whoever
11-21-2024, 01:25 PM
Ты не играл в игру Ил-2 Штурмовик. У немцев самолеты оказались лучше с технической точки зрения... но несмотря на это в том числе при участии сына Сталина немцам удавалось время от времени давать пиздюлей... а как "Ночные ведьмы" отработали, просто сказка... Потом эти женщины реинкарнировались в Олобаме.
В разные игры я играл, но в штурмовиков - нет.
В "гитлерюгенд" ещё приходилось в средней школе и институте: комсомолом игра называлась. :111:
crazy-mike
11-21-2024, 01:27 PM
В разные игры я играл, но в штурмовиков - нет.
В "гитлерюгенд" ещё приходилось в средней школе и институте: комсомолом игра называлась. :111:
"Зарница" была. У нас кое-кому влетело , за то , что пленного "языка" допрашивали "как в гестапо", :111:
Whoever
11-21-2024, 01:29 PM
душ Шарко морозной ночью ? :111:
Сколько же можно.
Надеюсь, обошлось дневным стационаром! :110:
Whoever
11-21-2024, 01:30 PM
"Зарница" была. У нас кое-кому влетело , за то , что пленного "языка" допрашивали "как в гестапо", :111:
Хорошо, что у Чадского этого не было: он бы с пристрастием обыскивал девочек в поисках знамени:111:
STYLE
11-21-2024, 01:31 PM
Минимум три раза ты лез в эту тему и минимум три раза тебя выебла "Люсиль" :237:
Мечтаешь.
Ты слил, что Гражданкин был положительным героем. А значит никакой сталинский кинематограф не поддерживал стиляг.
Ты хоть понял это? Или ты идиот и ничего не понимаешь?
crazy-mike
11-21-2024, 01:32 PM
Хорошо, что у Чадского этого не было: он бы с пристрастием обыскивал девочек в поисках знамени:111:
особо обыскивать не надо было - вокруг груди обмотано. :111:
в РФ оно аминазин называется официально да ну. галоперидол продается в аптеке, 24 рубля пачка.
Whoever
11-21-2024, 01:33 PM
..... У нас кое-кому влетело , за то , что пленного "языка" допрашивали "как в гестапо", :111:
"Я пытаю" в украинском, вроде, имеет совсем другое значение:111:
crazy-mike
11-21-2024, 01:34 PM
да ну. галоперидол продается в аптеке, 24 рубля пачка.
ну это уже на грани шарлатанства. Ты ещё скажи , что в аптеке тройчатку продают. У аминазина кучу побочек убрали хотя бы. :111:
Whoever
11-21-2024, 01:36 PM
особо обыскивать не надо было - вокруг груди обмотано. :111:
Да, но грудей же две.
У нас так в пионерском лагере уволили старшего воспитателя: у него был отличный баритон, и вместо дружинной песни: "и галстуки алеют на груди..." он явно и громко пел "на грудях".
Прямо на линейке:111:
Chatsky
11-21-2024, 01:37 PM
Ты слил, что Гражданкин был положительным героем. А значит никакой сталинский кинематограф не поддерживал стиляг.
Ты хоть понял это? Или ты идиот и ничего не понимаешь?
:8:
Англосакс (ГОДАМИ одно и тоже): Сталин по сути НЕ был коммунистом каким было всё его окружение. Потому-то и потому-то (бесконечно много пояснений). Вывод: скорее он был социал-капиталистом, его формальный статус и официальные речи значения не имеют. Дела важнее слов.
"Мозг" спортсмена: Насчет стиляги в сталинском фильме. Во ты говоришь он положительный персонаж, но при этом утверждаешь, что он антикоммунистический элемент. У тебя явное противоречие. Пояснишь?
Англосакс: Какое еще противоречие? :120: Его там нет. Наоборот фильм гармонично дополняет мои слова, ибо одно НЕ обязательно исключает другое. Всё верно - положительный антикоммунист. С Хуевером как раз об этом постоянно говорим.
"Мозг" спортсмена: Понятно. Сливаешь тему. Я победил. Ура-Ура!
:111: :237:
Whoever
11-21-2024, 01:38 PM
Мечтаешь.
Ты слил, что Гражданкин был положительным героем. А значит никакой сталинский кинематограф не поддерживал стиляг.
Ты хоть понял это? Или ты идиот и ничего не понимаешь?
Что ты к нему пристал с этим Гражданкиным.
Я вон в детстве обожал Карабаса Барабаса - он для меня был положительным героем:111:
crazy-mike
11-21-2024, 01:38 PM
Да, но грудей же две.
У нас так в пионерском лагере уволили старшего воспитателя: у него был отличный баритон, и вместо дружинной песни: "и галстуки алеют на груди..." он явно и громко пел "на грудях".
Прямо на линейке:111:
почему не на шее ? Репортраж с петлёй на шее кое у кого был. Да и собственно "столыпинский галстук".
STYLE
11-21-2024, 01:45 PM
:8:
Англосакс (ГОДАМИ одно и тоже): Сталин по сути НЕ был коммунистом каким было всё его окружение. Потому-то и потому-то (бесконечно много пояснений). Вывод: скорее он был социал-капиталистом, его формальный статус и официальные речи значения не имеют. Дела важнее слов.
"Мозг" спортсмена: Насчет стиляги в сталинском фильме. Во ты ты говоришь он положительный персонаж, но при этом утверждаешь, что он антикоммунистический элемент. У тебя явное противоречие. Пояснишь?
Англосакс: Какое еще противоречие? :120: Его там нет. Наоборот фильм гармонично дополняет мои слова, ибо одно НЕ обязательно исключает другое. Всё верно - положительный антикоммунист. С Хуевером как раз об этом постоянно говорим.
"Мозг" спортсмена: Понятно. Сливаешь тему. Я победил. Ура-Ура!
:111: :237:
И почему я каждый раз надеюсь, что ты хоть что-то поймешь?
Но результат всегда плачевный. Ты ничего не можешь понять.
Почему все девушки посылают тебя на хуй.
Почему твоя книга - говно.
Почему ты постоянно несешь чушь.
Ты идиот и живешь в своем придуманном тобой мире.
У аминазина кучу побочек убрали хотя бы у аминазина побочка - неспецифические бредовые идеи. гоу фигюр.
STYLE
11-21-2024, 01:46 PM
Что ты к нему пристал с этим Гражданкиным.
Я вон в детстве обожал Карабаса Барабаса - он для меня был положительным героем:111:
Ты в детстве был плохим мальчиком?
Whoever
11-21-2024, 01:50 PM
Ты в детстве был плохим мальчиком?
Не чисто плохим.
Но почему-то Буратино меня раздражал.
Какой-то он озорной был слишком: деньги закапывал на поле чудес, в школе учиться не хотел.
А Kарабас был за порядок, но в то же время не коммунист.
А настоящий социал-капиталист. :111:
Chatsky
11-21-2024, 01:51 PM
Что ты к нему пристал с этим Гражданкиным.
Я вон в детстве обожал Карабаса Барабаса - он для меня был положительным героем:111:
Идиот выставляет себя классическим совком: искренне не понимает как стиляга может быть положительным персонажем... говорит он же учится плохо и деньги любит, какая в жопу разница, что у него нормальные отношения со всем классом, а с главным героем вообще ХОРОШИЕ (с которым он сидит за одной партой и тот еще ему подсказывает на уроках)... Кто-то в фильме сказал, что Гражданкин подлизывается, поэтому у Листовского якобы нет к нему дружеских чувств (хотя из друзей за весь фильм так его и НЕ исключил) :237:
Но вот как?! Как эта антикоммунистическая зараза может быть положительной?! - Возмущается спортсмен :8:
crazy-mike
11-21-2024, 01:52 PM
Не чисто плохим.
Но почему-то Буратино меня раздражал.
Какой-то он озорной был слишком: деньги закапывал на поле чудес, в школе учиться не хотел.
А Kарабас был за порядок, но в то же время не коммунист.
А настоящий социал-капиталист. :111:
Буратино был тупее чем Маки Мессер :111:
Я вон в детстве обожал Карабаса Барабаса - он для меня был положительным героем: эта патамушта он реткасный мудак, и ты тоже.
Whoever
11-21-2024, 01:56 PM
Идиот выставляет себя классическим совком: искренне не понимает как стиляга может быть положительным персонажем... говорит он же учится плохо и деньги любит, какая в жопу разница, что у него нормальные отношения со всем классом, а с главным героем вообще ХОРОШИЕ (с которым он сидит за одной партой и тот еще ему подсказывает на уроках)... кто-то там в фильме сказал, что Гражданкин подлизывается, поэтому у Листовского автоматически нет к нему дружеских чувств (хотя из друзей за весь фильм так его и НЕ исключил) :237:
Но вот как?! Как эта антикоммунистическая зараза может быть положительной?! - Возмущается спортсмен :8:
Вопрос же не в том, кто Гражданкин для тебя.
Мы уже поняли, что это твой герой.
А в том, кто он был для широких слоёв населения в своё время.
STYLE
11-21-2024, 01:59 PM
Не чисто плохим.
Но почему-то Буратино меня раздражал.
Какой-то он озорной был слишком: деньги закапывал на поле чудес, в школе учиться не хотел.
А Kарабас был за порядок, но в то же время не коммунист.
А настоящий социал-капиталист. :111:
Неее, он бил кукол (детей)
Whoever
11-21-2024, 02:01 PM
Буратино был тупее чем Маки Мессер :111:
Образ хороший для "Маски-шоу" - где Павлик Морозов в образе Буратино не даёт работать дяде - кулаку, в образе папы Карло:111:
Там ещё папа Карло зарубил Буратино топором.
На бис раза три вызывали. :111:
Whoever
11-21-2024, 02:03 PM
Неее, он бил кукол (детей)
ну так сейчас он мне бы не понравился.
а тогда я сам был ребёнком.
и он для меня был каким-то аналогом портрета Сталина на ветровом стекле грузовика - смелым протестом :111:
crazy-mike
11-21-2024, 02:03 PM
Образ хороший для "Маски-шоу" - где Павлик Морозов в образе Буратино не даёт работать дяде - кулаку, в образе папы Карло:111:
Там ещё папа Карло зарубил Буратино топором.
На бис раза три вызывали. :111:
мне вот нравилось как пионеры в будённовках хобби-хорсеров изображали - танцевали так 1ю конную армию. :111:
STYLE
11-21-2024, 02:03 PM
Идиот выставляет себя классическим совком: искренне не понимает как стиляга может быть положительным персонажем... говорит он же учится плохо и деньги любит, какая в жопу разница, что у него нормальные отношения со всем классом, а с главным героем вообще ХОРОШИЕ (с которым он сидит за одной партой и тот еще ему подсказывает на уроках)... Кто-то в фильме сказал, что Гражданкин подлизывается, поэтому у Листовского якобы нет к нему дружеских чувств (хотя из друзей за весь фильм так его и НЕ исключил) :237:
Но вот как?! Как эта антикоммунистическая зараза может быть положительной?! - Возмущается спортсмен :8:
То есть, ты опустил все другие подробности, извратил выше перечисленные и написав очередную хуйню, решил, что ты прав.
А между тем, по фильму у Гражданкина положительных качеств ровно столько, сколько и у тебя - 0
Возможно ты поэтому считаешь его положительным героем?
STYLE
11-21-2024, 02:04 PM
Буратино был тупее чем Маки Мессер :111:
А чем Микки Маус?
Whoever
11-21-2024, 02:04 PM
мне вот нравилось как пионеры в будённовках хобби-хорсеров изображали - танцевали так 1ю конную армию. :111:
Это из той же серии.
Но Чадский бы негодовал: там мужчины - кавалеристы носят женское нижнее бельё. :111:
Chatsky
11-21-2024, 02:05 PM
Вопрос же не в том, кто Гражданкин для тебя.
Мы уже поняли, что это твой герой.
А в том, кто он был для широких слоёв населения в своё время.
В свое время - то есть в реальной жизни? Йа в книге об этом написал четко - для большинства плохой парень, для меньшинства хороший... но сталинская политика выстраивалась таким образом, что это меньшинство постепенно и последовательно (постепенно и последовательно без перегибов) смешивалось в одно целое с большинством.
Фильм "Аттестат зрелости" просто явно отражает как раз эту сталинскую политику. Просто явно! :110:
STYLE
11-21-2024, 02:05 PM
Вопрос же не в том, кто Гражданкин для тебя.
Мы уже поняли, что это твой герой.
А в том, кто он был для широких слоёв населения в своё время.
О! Я тоже самое написал выше.
Но у Гражданкина наверняка были девушки, а у индейца наоборот нет.
crazy-mike
11-21-2024, 02:06 PM
А чем Микки Маус?
Там ещё и Минни Маус была - такая трогательная влюблённая парочка. Ну и "пароход Вилли" - с этого весь тот цикл мультфильмов начинался.
STYLE
11-21-2024, 02:10 PM
В свое время - то есть в реальной жизни? Йа в книге об этом написал четко - для большинства плохой парень, для меньшинства хороший... но сталинская политика выстраивалась таким образом, что это меньшинство постепенно и последовательно (постепенно и последовательно без перегибов) смешивалось в одно целое с большинством.
Фильм "Аттестат зрелости" просто явно отражает как раз эту сталинскую политику. Просто явно! :110:
Для кого Гражданкин был хорошим в этом фильме?
Где Листовский или еще кто отзывается хорошо о нем?
Только не надо писать свой бред как ты думаешь. Просто факты.
Прошлый раз я привел факты негативного отношения к нему товарищей.
Сможешь сделать так же?
Там ещё и Минни Маус была - такая трогательная влюблённая парочка. Ну и "пароход Вилли" - с этого весь тот цикл мультфильмов начинался. на буржуйском трекере выложили туеву хучу серий Майти-Маус, в цвете. мы дика перлись в начале 70-х еще по черно-белому телевизору, ща посмотрел - тягмотина.
crazy-mike
11-21-2024, 02:13 PM
на буржуйском трекере выложили туеву хучу серий Майти-Маус, в цвете. мы дика перлись в начале 70-х еще по черно-белому телевизору, ща посмотрел - тягмотина.
а мне без всякого трекера очень нравилось - целых два часа чёрно-белых муультфильмов в кинотеатре. :
Whoever
11-21-2024, 02:13 PM
В свое время - то есть в реальной жизни? Йа в книге об этом написал четко - для большинства плохой парень, для меньшинства хороший... но сталинская политика выстраивалась таким образом, что это меньшинство постепенно и последовательно (постепенно и последовательно без перегибов) смешивалось в одно целое с большинством.
Фильм "Аттестат зрелости" просто явно отражает как раз эту сталинскую политику. Просто явно! :110:
Ты выдумал гипотезу, и подгоняешь все события под неё.
Так люди науки не поступают.
То, что ты пишешь - в целом, твоя выдумка.
В случае отдельных аспектов - могло быть верно.
Стиляги были аполитичны и никому не мешали - в итоге, было решено от них отстать. Потом они и сами вышли из моды.
На битломанов были гонения - потом решили разрешить фирме "Мелодия" издать пластинки битлов.
Власть не хотела по мелочи конликтовать с населением.
Chatsky
11-21-2024, 02:14 PM
То есть, ты опустил все другие подробности
Главная (главная) там подробность в том, что в социуме он чувствует себя максимально комфортно (хоть и раздражает комсомол). Чисто концептуально он оказался сильнее комсомола, а они беспоиощны.
А между тем, по фильму у Гражданкина положительных качеств ровно столько, сколько и у тебя - 0
Главное его положительное качество это что он такой же человек как и все. Например, вместе со всеми нормально по человечески слушает рассказы больного профессора или по компанейски шутит про какую-то там слоновую кость. Все дружно смеются (только одному шутка не понравилась, что НЕ привело ни к каким ссорам)... Ну и так на протяжении всего фильма если все детали собрать воедино.
По умолчанию подразумевается, что при всех своих минусах (якобы минусах) общих человеческих качеств он НЕ лишен. Общество к нему лояльно (хоть и не поддерживает его увлечений). Он как и все остальные может быть хорошим другом и товарищем. Советский Союз прощает его.
STYLE
11-21-2024, 02:24 PM
Главная (главная) там подробность в том, что в социуме он чувствует себя максимально комфортно (хоть и раздражает комсомол). Чисто концептуально он оказался сильнее комсомола, а они беспоиощны. Ты когда несешь очередную хуйню, хоть приводи эпизоды откуда ты это черпанул.
Гражданкин - выпускник последнего класса в школе и не комсомолец.
Ты знаешь, что это значило в те времена?
Главное его положительное качество это что он такой же человек как и все. Например, вместе со всеми нормально по человечески слушает рассказы больного профессора или по компанейски шутит про какую-то там слоновую кость. Все дружно смеются (только одному шутка не понравилась, что НЕ привело ни к каким ссорам)... Ну и так на протяжении всего фильма если все детали собрать воедино.
По умолчанию подразумевается, что при всех своих минусах (якобы минусах) общих человеческих качеств он НЕ лишен. Общество к нему лояльно (хоть и не поддерживает его увлечений). Он как и все остальные может быть хорошим другом и товарищем. Советский Союз прощает его.
Еще раз медленно.
Мне не интересует твой бред.
Покажи на конкретных примерах из фильма, где кто-то о нем отзывается положительно.
Ведь то, что он со всеми слушает рассказы больного учителя никак его не характеризует.
А напомни мне не с этих ли рассказов Гражданкин звал Листовского тусануться в дом профессора? Или с бала?
Я тебе привел примеры негативного отношения к нему, ты не привел ни одного положительного высказывания о нем.
а мне без всякого трекера очень нравилось - целых два часа чёрно-белых муультфильмов в кинотеатре у нас даже в кинотеатр ходить не надо было. я как всегда болел гриппом на новогодние каникулы, - а тут лежи, смотри Майти Маус в 10 часов утра, и потом пару серий Четырех танкистов и собаку.
Chatsky
11-21-2024, 02:27 PM
Ты выдумал гипотезу, и подгоняешь все события под неё.
Так люди науки не поступают.
То, что ты пишешь - в целом, твоя выдумка.
В случае отдельных аспектов - могло быть верно.
В позднюю (позднюю) сталинскую эпоху НЕ было ничего отдельного. Он уже выстроил четкий вектор развития... и такая важная индустрия как кинематограф просто НЕ должна была пропускать стилягу в кино... да еще в положительном ракурсе. Но это было сделано. Не просто сделано, а именно на фоне их распространения... на что закрывал глаза непосредственно Сталин.
Пойми - это не современная Россия и не ельцинская, где какой-то фильм случайно мог куда-то пролезть по усмотрению отдельных режиссеров. Если стилягу пропустили, значит такие были настроения в обществе. И никаких тебе "отдельных аспектов" (с) :120:
Стиляги были аполитичны и никому не мешали - в итоге, было решено от них отстать.
Феерическая глупость, причем отвечал недавно. Не понимаю как ты читаешь... Распространение (распространение) стиляг само по себе политика... ведь они же должны быть (должны быть) идеологическими врагами и растлителями молодежи :120: Им НЕ обязательно было заседать в Совете Министров, чтобы быть составной частью политики :120:
Потом они и сами вышли из моды.
НЕ сами, а ровно в 1953 году за считанные месяцы (если не недели) :120: Йа это тебе уже объяснял, но как и в теме про российских женщин ты заведомо настроен только на одно мнение (российские женщины хорошие, как же приятно за ними ухаживать). Так же и тут - стиляги сами вышли из моды и похуй на факты.
Проще говоря - ты эмоционален.
STYLE
11-21-2024, 02:36 PM
В позднюю (позднюю) сталинскую эпоху НЕ было ничего отдельного. Он уже выстроил четкий вектор развития... и такая важная индустрия как кинематограф просто НЕ должна была пропускать стилягу в кино... да еще в положительном ракурсе. Но это было сделано. Не просто сделано, а именно на фоне их распространения... на что закрывал глаза непосредственно Сталин.
Пойми - это не современная Россия и не ельцинская, где какой-то фильм случайно мог куда-то пролезть по усмотрению отдельных режиссеров. Если стилягу пропустили, значит такие были настроения в обществе. И никаких тебе "отдельных аспектов" (с) :120:
Феерическая глупость, причем отвечал недавно. Не понимаю как ты читаешь... Распространение (распространение) стиляг само по себе политика... ведь они же должны быть (должны быть) идеологическими врагами и растлителями молодежи :120: Им НЕ обязательно было заседать в Совете Министров, чтобы быт составной частью политики :120:
НЕ сами, а ровно в 1953 году за считанные месяцы (если не недели) :120: Йа это тебе уже объяснял, но как и в теме про российских женщин ты заведомо настроен только на одно мнение (российские женщины хорошие, как же приятно за ними ухаживать). Так же и тут - стиляги сами вышли из моды и похуй на факты.
Проще говоря - ты эмоционален.
Ты понимаешь, что ты придумываешь хуйню, потом на нее накручиваешь другую свою хуйню, в итоге получается неебический бред. Тебе пишут, что ты идиот, а ты не понимаешь почему.
И так во всем, в том числе и с девушками.
Chatsky
11-21-2024, 02:44 PM
Ты знаешь, что это значило в те времена?.
По фильму это значило, что его эмоциональное состояние в обществе было максимально комфортным... а говорим мы именно о фильме (о пропаганде) :)
где кто-то о нем отзывается положительно.
Тупая блядь, мы вроде бы уже прошли тот этап дискуссии, где тебе пояснили, что НЕ ты, а йа сам (йа сам!) еще два года назад акцентировался на его негативных качествах с точки зрения комсомола...
Но суть (СУТЬ, тупая ты блядь) в том, что все эти его "грехи" ему прощаются... там сделаны совсем другие акценты, а его негативные черты обыграны очень даже по-доброму... либо его поругали МЕЖДУ СЛОВ (что никак НЕ повлияло на их дружбу с Листовским). Гражданкин фактически побеждает весь комсомол.
Ведь то, что он со всеми слушает рассказы больного учителя никак его не характеризует.
В этот сентиментальный (сентиментальный) момент он вместе со всеми (вместе со всеми) разделяет общее настроение... То есть находится в какой-то позитивной ауре. Такие идеологические враги как стиляги (если бы они были врагами) должны быть показаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в негативных тонах.
Разделяет общее позитивное настроение он НЕ только в этом моменте, а почти что постоянно... просто иногда прикалывается в каких-то своих выражениях.
Я тебе привел примеры негативного отношения к нему
Чрезвычайно доброе отношение (без акцента на наказании или хотя бы исправлении его характера) :120:
Боготворить (или даже просто хвалить) его и НЕ могли, ведь я тебе тупой бляди объясняю, что слишком навязчиво внедрять стиляг в советское общество Сталин тоже НЕ позволил бы... ибо была важна НЕНАВЯЗЧИВАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ их смешения с массами, чтобы советская молодежь оставалась советской, а не превращалась в американскую.
Вот только вроде бы запустили процесс их НЕНАВЯЗЧИВОГО внедрения/смешения с массами (уже подключили кинематограф) как приходит Хрущев (совок вроде тебя) и жестко устраивает облавы...
Chatsky
11-21-2024, 03:00 PM
А напомни мне не с этих ли рассказов Гражданкин звал Листовского тусануться в дом профессора? Или с бала?
Насколько йа помню, в середине фильма. Они тогда еще не сидели, а где-то стояли. То есть с бала. А что? Если и был какой-то другой похожий разговор в школе, то уже позже разговора с профессором.
Whoever
11-21-2024, 03:02 PM
Пойми - это не современная Россия и не ельцинская, где какой-то фильм случайно мог куда-то пролезть по усмотрению отдельных режиссеров. Если стилягу пропустили, значит такие были настроения в обществе. И никаких тебе "отдельных аспектов" (с) :120:
......................
Ещё раз, по порядку.
Образ стиляги попал на экран.
Поставил ли бы ты этот образ в один ряд с образом Павки Корчагина из "Как закалялась сталь", с Павлом Власовым из романа "Мать", с образом Олега Кошевого из "Молодой гвардии", с образом легендарного Василия Ивановича Чапаева, хотя бы с образом Петра Первого из "Полтавы"? Да хотя бы с колобком?
Или всё же стиляга был ближе к предателю Стаховичу из "Молодой гвардии"; к белогвардейцу, застрелившего Чапая на реке Урал; к синьору Помидору из "Чипполино", к коту Базилио и лисе Алисе из "Буратино"?
Whoever
11-21-2024, 03:05 PM
Скорее всего, стиляга - это какой-то менее интенсивный Мальчиш Плохиш. :111:
crazy-mike
11-21-2024, 03:06 PM
Скорее всего, стиляга - это какой-то менее интенсивный Мальчиш Плохиш. :111:
Стиляга - это дядя Матвей из "Русский дом" Джона Ле Карре :111:
Chatsky
11-21-2024, 03:10 PM
Ещё раз, по порядку.
Образ стиляги попал на экран.
Поставил ли бы ты этот образ в один ряд с образом Павки Корчагина из "Как закалялась сталь", с Павлом Власовым из романа "Мать", с образом Олега Кошевого из "Молодой гвардии", с образом легендарного Василия Ивановича Чапаева, хотя бы с образом Петра Первого из "Полтавы"? Да хотя бы с колобком?
Или всё же стиляга был ближе к предателю Стаховичу из "Молодой гвардии"; к белогвардейцу, застрелившего Чапая на реке Урал; к синьору Помидору из "Чипполино", к коту Базилио и лисе Алисе из "Буратино"?
1. Процесс вот только только запустился... Зачатки (зачатки) стиляг появились еще с "Веселых ребят", но там сложная была история и времена были сложнее... не только Сталин спасал фильм (хотя Сталин тоже).
Поскольку советское общество только начало процесс своей демократизации, вот так вот резко взять и уравнять стиляг со всеми остальными было невозможно. Это был бы перегиб. Требовалось время.
2. Ни к какому предателю он ближе не был. Сидел за одной партой и дружил с главным героем (положительным). Там этого главного героя ругали чаще, чем стилягу. Стиляга показан как бы между прочим... мол, привыкайте, что такие есть в советском обществе... и будут (будут потому что он никак не наказан и не исправлен).
Whoever
11-21-2024, 03:11 PM
Стиляга - это дядя Матвей из "Русский дом" Джона Ле Карре :111:
Вот "Русский дом" не читал.
Нужно будет.
Последнее у него я читал A Perfect Spy.
Тяжёлая книга, нужно сказать.
crazy-mike
11-21-2024, 03:14 PM
Вот "Русский дом" не читал.
Нужно будет.
Последнее у него я читал A Perfect Spy.
Тяжёлая книга, нужно сказать.
"Русский дом" очень смешно экранизировали когда-то. Даже на youtube было выложено.
вот аудиокнига - название "Русский отдел" ( там разные названия в переводах )
]https://www.youtube.com/watch?v=thXVbXkcp_4
Whoever
11-21-2024, 03:35 PM
2. Ни к какому предателю он ближе не был. .
Считалось, что стилягу можно перевоспитать.
А так, один негатив.
Whoever
11-21-2024, 03:39 PM
"Русский дом" очень смешно экранизировали когда-то. Даже на youtube было выложено.
вот аудиокнига - название "Русский отдел" ( там разные названия в переводах )
]https://www.youtube.com/watch?v=thXVbXkcp_4
Ле Карре стоит читать на английском.
Часто это не так легко, но я себе говорю "так говорили наши британские предки" :111:
Chatsky
11-21-2024, 03:41 PM
Считалось, что стилягу можно перевоспитать.
А так, один негатив.
Это твое "считалось" должно было как-то отразиться конкретными действиями... наоборот главный герой (Листовкий) на собрании сказал "Я в воспитатели ему НЕ нанимался" (с). Причем так и остался его другом + сам остался положительным персонажем... там между строк Гражданин просто явно победил комсомол и даже вынашивает говорящую фамилию :)
PS: А еще Листовский немножечко так построил глазки учительнице :237:
Chatsky
11-21-2024, 03:52 PM
Короче че мы имеем:
- Сталинские скульптуры толкали порнуху
- В сталинских фильмах ебались вне брака
- Ученики строят глазки учителям
- В отличие от хрущевской эпохи в сталинских фильмах НЕ закрытые, а открытые поцелуи
- Стиляги в качестве положительных персонажей пролезли в кинематограф...
- Сам Сталин разрешал своему окружению беспорядочную гетеросексуальную еблю
- Этот же Сталин заманивал союзников ножками советским балерин и напаивал алкоголем...
- Замутить с 16 летней девочкой при Сталине плевое дело (сам Сталин + Аллилуева)
Блеать... это же пиздец, когда снимут эротический сериал по сталинской эпохе? Только бы в рамках приличия... ибо ебля там была на каждом квадратном метре :169:
STYLE
11-21-2024, 03:56 PM
По фильму это значило, что его эмоциональное состояние в обществе было максимально комфортным... а говорим мы именно о фильме (о пропаганде) :)
Мы говорим о том времени, что представлено в фильме.
Ведь сейчас вообще никто практически не комсомолец и это никак ни на что не влияет.
Поэтому я тебе и задал вопрос:
Представляешь ли ты, что это значило для выпускника школы именно в то время?
Получается, что нет. Иначе бы ты не написал вот такой бред.
В комсомол в то время принимали только достойных. Не комсомольца могли и в ВУЗ не принять.
А в фильме того времени все подверженно цензуре с пропагандистской направленностью.
Ведь и люди так не говорили и так не жили. Не одевались так. Все подогнано под то, как должно бы было быть в идеальном советском обществе.
А в таком обществе некомсомолец не может быть положительным персонажем.
Тупая блядь, мы вроде бы уже прошли тот этап дискуссии, где тебе пояснили, что НЕ ты, а йа сам (йа сам!) еще два года назад акцентировался на его негативных качествах с точки зрения комсомола...
Но суть (СУТЬ, тупая ты блядь) в том, что все эти его "грехи" ему прощаются... там сделаны совсем другие акценты, а его негативные черты обыграны очень даже по-доброму... либо его поругали МЕЖДУ СЛОВ (что никак НЕ повлияло на их дружбу с Листовским). Гражданкин фактически побеждает весь комсомол. Это твое мнение.
Но это твое мнение, как тупой бляди, ничем не подкреплено, кроме визгов самой тупой бляди.
Где прощаются, кто ему прощает? Этого ничего нет в фильме.
И лишь тупая блядь видит это за кадром и продолжает визжать.
Про дружбу с Лисовским в фильме тоже нет ни слова. Про дружбу Лисовского с Женей есть, а про дружбу с Гражданкиным нет. Только преподносится в негативном свете их общение.
В этот сентиментальный (сентиментальный) момент он вместе со всеми (вместе со всеми) разделяет общее настроение... То есть находится в какой-то позитивной ауре. Такие идеологические враги как стиляги (если бы они были врагами) должны быть показаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в негативных тонах.
Разделяет общее позитивное настроение он НЕ только в этом моменте, а почти что постоянно... просто иногда прикалывается в каких-то своих выражениях. Можно было бы с тобой согласиться, если бы эта сцена была направлена на Гражданкина и он в ней принимал бы какое-то активное участие.
А он создавал толпу. Один из многих в этой сцене. Ничем себя не проявил и никаких своих позитивных настроений не выразил.
Увы, даже с натяжкой это принять нельзя.
Чрезвычайно доброе отношение (без акцента на наказании или хотя бы исправлении его характера) :120:
Неинтересный, отрицательный персонаж третьего или даже ниже плана.
Зачем его перевоспитывать?
Он был показан именно таким. какой он есть: плохо учащийся стиляга, недостойный почетного звания комсомолец.
Вот главного героя перевоспитали.
Его же тоже наградили негативными качествами, по которым он превращается в середине фильме в отрицательного героя.
Но при этом Листовский - отличник, математик, играет на пианино, и даже читает свои стихи любимой девушке. Ты бы так не смог.
Фильм пропитанный идеей коллективизма показывает зрителю, что человек отдельно от коллектива, такой как Гражданкин, который не раз противопоставлял себя коллективу, не может гармонично жить в обществе того времени. Худшим наказанием для Листовского было бы его исключение из комсомола. Недаром же отрицательного героя фильма стилягу Гражданкина в комсомол не приняли и еще про это четко подчеркнули в фильме в одной из самых значимых сцен на собрании.
Даже любимая девушка хотела отказаться от него, когда его хотели исключить из комсомола.
Вот как важно тогда было быть комсомольцем.
Боготворить его и НЕ могли, ведь я тебе тупой бляди объясняю, что слишком навязчиво внедрять стиляг в советское общество Сталин тоже НЕ позволил бы... ибо была важна НЕНАВЯЗЧИВАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ их смешения с массами, чтобы советская молодежь оставалась советской, а не превращалась в американскую.
Вот только вроде бы запустили процесс их НЕНАВЯЗЧИВОГО внедрения/смешения с массами (уже подключили кинематограф) как приходит Хрущев (совок вроде тебя) и жестко устраивает облавы...
Совсем наоборот.
Стиляги стали более заметны в то время и кинематограф тут же вставил одного отрицательного героя стилягу в фильм как антипод комсомольца и чуждого элемента для коллектива.
STYLE
11-21-2024, 04:05 PM
Насколько йа помню, в середине фильма. Они тогда еще не сидели, а где-то стояли. То есть с бала. А что? Если и был какой-то другой похожий разговор в школе, то уже позже разговора с профессором.
Да, точно с бала.
Это после того как ребята высмеяли Гражданкина за его вранье про футбол.
Именно тогда режиссер показал общение Листовского, который на тот момент выставлялся в отрицательном свете, как общение двух персонажей, которые противопоставляют себя коллективу.
И все в негативном ключе.
STYLE
11-21-2024, 04:11 PM
1. Процесс вот только только запустился... Зачатки (зачатки) стиляг появились еще с "Веселых ребят", но там сложная была история и времена были сложнее... не только Сталин спасал фильм (хотя Сталин тоже).
Поскольку советское общество только начало процесс своей демократизации, вот так вот резко взять и уравнять стиляг со всеми остальными было невозможно. Это был бы перегиб. Требовалось время.
2. Ни к какому предателю он ближе не был. Сидел за одной партой и дружил с главным героем (положительным). Там этого главного героя ругали чаще, чем стилягу. Стиляга показан как бы между прочим... мол, привыкайте, что такие есть в советском обществе... и будут (будут потому что он никак не наказан и не исправлен).
1. Ну нет никаких стиляг в Веселых ребятах.
Мало тебе позора с Аттестата зрелости, так ты еще одного захотел.
2. Так в этом и была суть. Общение главного героя, у которого была куча положительных качеств и он был дорог стране, поэтому потом он и исправился, указывало как раз на того, кто отрицательно влиял на Листовского.
Именно этим общением и упрекали Листовского на собрании, когда его пропесочивали.
Двоечник, стиляга, врун и хвастун, подхалим Гражданкин. Именно с такими и не надо общаться учил фильм.
STYLE
11-21-2024, 04:21 PM
Считалось, что стилягу можно перевоспитать.
А так, один негатив.
У него какое-то свое.
Русалки, стиляги, англосаксы, викинги и вишенка на торте алабамки, на которых он дрочит.
STYLE
11-21-2024, 04:27 PM
Это твое "считалось" должно было как-то отразиться конкретными действиями... наоборот главный герой (Листовкий) на собрании сказал "Я в воспитатели ему НЕ нанимался" (с). Причем так и остался его другом + сам остался положительным персонажем... там между строк Гражданин просто явно победил комсомол и даже вынашивает говорящую фамилию :) Так Листовский и есть положительный герой, который замарал себя общением с Гражданкиным как раз на тот момент, когда его критиковали.
Нигде в конце, когда Листовский осознал и исправился, не показывают его общение с отрицательным персонажем Гражданкиным.
Что еще раз показывает негативное отношение автора к стиляге Гражданкину.
PS: А еще Листовский немножечко так построил глазки учительнице :237:
Ну и о чем с тобой после этого можно говорить?
Ты не понимаешь самой сути фильма.
Как же я рад за тех детей, которых избавили от общения с тобой, как преподавателя кружка Масс-медиа.
Ты ничему путному не мог их научить.
STYLE
11-21-2024, 04:29 PM
Короче че мы имеем:
- Сталинские скульптуры толкали порнуху
- В сталинских фильмах ебались вне брака
- Ученики строят глазки учителям
- В отличие от хрущевской эпохи в сталинских фильмах НЕ закрытые, а открытые поцелуи
- Стиляги в качестве положительных персонажей пролезли в кинематограф...
- Сам Сталин разрешал своему окружению беспорядочную гетеросексуальную еблю
- Этот же Сталин заманивал союзников ножками советским балерин и напаивал алкоголем...
- Замутить с 16 летней девочкой при Сталине плевое дело (сам Сталин + Аллилуева)
Блеать... это же пиздец, когда снимут эротический сериал по сталинской эпохе? Только бы в рамках приличия... ибо ебля там была на каждом квадратном метре :169:
Да все знают, что ты идиот.
Зачем напоминаешь?
А судя по твоей активности на сайтах знакомств Гейкутска, то, что ты идиот, знают практически все свободные девушки города. :237:
Chatsky
11-22-2024, 05:21 AM
Нигде в конце, когда Листовский осознал и исправился, не показывают его общение с отрицательным персонажем Гражданкиным.
Что еще раз показывает негативное отношение автора к стиляге Гражданкину.
Пропаганда всегда имеет четкую направленность: если Листовский отказался от общения с плохим стилягой, то это обязательно должно было быть недвусмысленно показано хотя бы в одном кадре. Их дружеские отношения мы видим, а разрыва таковых НЕ видим. Отсутствием Гражданкина в конце фильма режиссер (сценарист) просто напросто закрыл тему.
Закрыв тему, он НЕ развил ее ни в пользу Гражданкина ни против него. Однако в пользу Гражданкина говорит общее повествование (ОБЩЕЕ повествование) фильма.
Я бы даже назвал логичным, что лишний раз его нигде не показали, ибо это могло бы быть уже навязчивой пропагандой стиляг. А йа тебе тупой скотине объяснял, почему навязчиво их продвигать было рано.
PS: Судя по документальным кадрам, в реальной жизни чуть больше половины стиляг (НЕ все) были мудаками с полукриминальными физиономиями. Как советская молодежь (в лице комсомола) нуждалась в демократизации, так и сами стиляги (по сути тоже совки) нуждались в общении с советской молодежью... Что и происходило при Сталине. Никаких перегибов, только грамотный ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ подход.
Chatsky
11-22-2024, 05:24 AM
Ну нет никаких стиляг в Веселых ребятах.
Этому ебонату специально в скобках выделяют слово "зачатки" и говорят "зачатки стиляг" (фильм сверху донизу пронизан американской стилистикой), а эта тупая скотина пишет "нет никаких стиляг"... как можно быть настолько идиотом это просто невообразимо :237:
Chatsky
11-22-2024, 05:32 AM
А он создавал толпу.
Точнее был ее частью (внутри позитивной ауры) и никак НЕ противоречил общей атмосфере... хотя если бы для Сталина стиляги были врагами, Гражданкина нельзя было приплетать никуда, где есть какой-то позитив (в данном случае сентиментальность).
антипод комсомольца
В дружеских с комсомольцем отношениях и без каких либо конфликтов со своими одноклассниками (и даже без конфликтов с учителями и руководством школы).... до чего же ты тупой это просто нечто :237:
Chatsky
11-22-2024, 06:00 AM
Да, точно с бала.
Это после того как ребята высмеяли Гражданкина за его вранье про футбол.
Именно тогда режиссер показал общение Листовского, который на тот момент выставлялся в отрицательном свете, как общение двух персонажей, которые противопоставляют себя коллективу.
И все в негативном ключе.
1. а) Точно! Про футбол очередной ответ на твое тупилово "а с кем там вообще Гражданкин общался?", йа еще не выдержал и написал "шел бы та на хуй" :237:
б) Довольно внимательно по-товарищески они его слушают пока не поняли, что пиздит. В конце он говорит "чья б корова мычала", а ему отвечают "а твоя б молчала" и одновременно с этими словами жмут руку... всё по доброму без агрессии к стиляге. Гражданкин добрый смешной (но при этом НЕ жалкий/смехотворный) персонаж.
Именно об этом тебе идиоту и толкуют, когда перечисляют это негативные черты и отмечают насколько демократично по-доброму его негативные черты прощаются коллективом.
2. а) Листовский критикуя футбол, таким образом даже как бы заступился за Гражданкина, которому так и не удалось выставить себя крутым футболистом.
б) Как на тот момент Листовского воспринимали в коллективе НЕ важно. Важно, что для зрителя он положительный персонаж каждую секунду фильма (ровно как и Гражданкин). Зритель сопереживает ему.
Сам же Гражданкин отчетливо заступается за друга "Да что вы на него накрысились?" То есть проявляет свое очередное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ качество (помимо того, что всегда дополняет атмосферу в коллективе).
3. а) Листовский, конечно же, отказывает Гражданкину поехать на тусовку, ибо это была бы уже слишком навязчивая пропаганда стиляг... причем по контексту понятно, что у него нет для этого настроения. Настроение ему испортили.
б) Одноклассники говорят "смотрите какая нежная дружба"... да - дружба. На тот момент для зрителя (для зрителя) Листовский как был положительным, так и остался. Нет ничего плохого в их дружбе.
Тем более одноклассники съязвили над их дружбой сразу после того как Гражданкин напиздел про футбол, а до этого слушали его внимательно. И он довольно раскрепощенно себя чувствовал во время пиздежа, никакого давления на себе не ощущал (пока не выяснилось, что пиздит)... хотя еще раз повторяю - он стиляга.
Гв) Гражданин достаточно звонко напевает песню, которую хотел дать послушать Листовскому. Любому зрителю фильма автоматически захочется послушать ее полностью (и даже посетить ту тусовку).
Все эти моменты в совокупности (уверен, там их больше) свидетельствуют о том насколько плотно персонаж стиляга внедрен в коллектив к комсомольцам.
Chatsky
11-22-2024, 06:12 AM
Мы говорим о том времени, что представлено в фильме.
И в первую очередь мы говорим о самом фильме (о кинематографе). Кино программирует реальность (создает НОВЫЙ задел на будущее). НЕ имеет значения в какой реальности находился зритель ДО просмотра фильм. Важно КУДА этого зрителя ведут... к чему его подготавливают.
"Аттестат зрелости" подготавливает советскую молодежь жить рядом со стилягами...
Я, конечно, могу понять, что дети хрущевской "оттелпели" чисто на эмоциональном уровне НЕ способны улавливать элементарных вещей и четко настроены видеть мир через призму совка... Но йа же как могу занимаюсь твоим воспитанием, а ты все равно не обучаем (как и Хуе вместе с тобой).
PS: Особенно смешно, что вы по типажу вроде бы те люди, которые более менее НЕ гнушались гедонизмом (в смысле свободой на другом языке), однако представление о хороших и плохих персонажах где-то подсознательно все равно совковое... мол, "ну не могла советская власть этого допустить, протестуем! Партия не могла!" :237:
Chatsky
11-22-2024, 06:49 AM
Короче че мы имеем:
- Сталинские скульптуры толкали порнуху
- В сталинских фильмах ебались вне брака
- Ученики строят глазки учителям
- В отличие от хрущевской эпохи в сталинских фильмах НЕ закрытые, а открытые поцелуи
- Стиляги в качестве положительных персонажей пролезли в кинематограф...
- Сам Сталин разрешал своему окружению беспорядочную гетеросексуальную еблю
- Этот же Сталин заманивал союзников ножками советским балерин и напаивал алкоголем...
- Замутить с 16 летней девочкой при Сталине плевое дело (сам Сталин + Аллилуева)
Блеать... это же пиздец, когда снимут эротический сериал по сталинской эпохе? Только бы в рамках приличия... ибо ебля там была на каждом квадратном метре :169:
Этому ебонату специально в скобках выделяют слово "зачатки" и говорят "зачатки стиляг" (фильм сверху донизу пронизан американской стилистикой), а эта тупая скотина пишет "нет никаких стиляг"... как можно быть настолько идиотом это просто невообразимо :237:
Ух ты, че йа нашел! Фильм "Цирк" 1936 года (почти что одновременно с новой Конституцией). Оказывается сталинская эпоха отдавала себе отчет, что нужно любить американских женщин даже несмотря на наличие "Ночных ведьм" в своей стране...
https://www.youtube.com/watch?v=BCHbbP_Ce9s
1. Разумеется, как и положено сталинскому кинематографу (+ ЧУТЬ позже смерти Сталина) принцип открытых поцелуев никто не отменял 4:39
2. Ну а потом начинается что-то воистину невероятное 7:55... циркачка из США выезжает в центр арены на какой-то пушке. Сперва она плотно одета, потом резко раздевается, пушка поднимается вверх и она стоит сверху на горлышке прямо как на фаллосе... крутится туда сюда, демонстрируя красоту своих ног (оператор акцентируется на них). Всё это на полном серьезе выглядит как предшествие стриптиза (всесторонняя демонстрация тела), только пока еще без шеста :237:
3. Первые секунды прямо упоминают о "Джаз-команде" из "Веселых ребят"... то есть указывают на стилистическое соответствие двух этих фильмов.
4. 45:22 + 45:40 Какой-то чел шлет воздушные поцелуи каждой из танцовщиц, кто засветил свои ножки... напрашивается на секшуал харассмент (типичный мой дедушка в юности) :237:
5. 1:08:00 Старый извращенец зацеловал американку (чужую женщину) множественным поцелуем :8:
PS: В конце поют "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"... еще бы, куда еще вольнее... там вольнее уже некуда :169:
STYLE
11-22-2024, 07:34 AM
Пропаганда всегда имеет четкую направленность: если Листовский отказался от общения с плохим стилягой, то это обязательно должно было быть недвусмысленно показано хотя бы в одном кадре. Их дружеские отношения мы видим, а разрыва таковых НЕ видим. Отсутствием Гражданкина в конце фильма режиссер (сценарист) просто напросто закрыл тему.
Закрыв тему, он НЕ развил ее ни в пользу Гражданкина ни против него. Однако в пользу Гражданкина говорит общее повествование (ОБЩЕЕ повествование) фильма.
Я бы даже назвал логичным, что лишний раз его нигде не показали, ибо это могло бы быть уже навязчивой пропагандой стиляг. А йа тебе тупой скотине объяснял, почему навязчиво их продвигать было рано.
PS: Судя по документальным кадрам, в реальной жизни чуть больше половины стиляг (НЕ все) были мудаками с полукриминальными физиономиями. Как советская молодежь (в лице комсомола) нуждалась в демократизации, так и сами стиляги (по сути тоже совки) нуждались в общении с советской молодежью... Что и происходило при Сталине. Никаких перегибов, только грамотный ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ подход.
Сууука... Ну почему ты такой тупой?
Отказ от общения со стилягой после того, как Листовский исправился недвусмысленно показан в фильме. Его (общения) просто там нет.
Это понятно любому нормальному человеку, но только не идиоту.
Когда тебя девушки посылают на хуй, то они не говорят это тебе словами, просто перестают общаться, как в фильме больше не показывали общения Листовского с Гражданкиным.
И только тебе дебилу непонятно, почему девушки ставят тебя в игнор или почему Листовский не сказал в фильме Гражданкину, что больше не хочет с ним тусить.
Ты идиот - это ответ на все вопросы.
STYLE
11-22-2024, 07:40 AM
Этому ебонату специально в скобках выделяют слово "зачатки" и говорят "зачатки стиляг" (фильм сверху донизу пронизан американской стилистикой), а эта тупая скотина пишет "нет никаких стиляг"... как можно быть настолько идиотом это просто невообразимо :237:
Американская стилистика - это не равно стиляги.
Про этот фильм написано сотни рецензий и статей. Но ни один автор не упоминул про стиляг.
Потому что среди авторов нет идиотов.
И только ты пишешь эту чушь.
Почему?
Потому что ты идиот.
Whoever
11-22-2024, 07:49 AM
Американская стилистика - это не равно стиляги.
Про этот фильм написано сотни рецензий и статей. Но ни один автор не упоминул про стиляг.
Потому что среди авторов нет идиотов.
И только ты пишешь эту чушь.
Почему?
Потому что ты идиот.
"Зачатки стиляг" - это как "декабристы разбудили Герцена", из работы Ленина. :110:
STYLE
11-22-2024, 07:49 AM
Точнее был ее частью (внутри позитивной ауры) и никак НЕ противоречил общей атмосфере... хотя если бы для Сталина стиляги были врагами, Гражданкина нельзя было приплетать никуда, где есть какой-то позитив (в данном случае сентиментальность). Был частью толпы, создавал толпу - это одно и то же.
Стиляги не были врагами, они были отрицательными элементами в массе советской молодежи, что отчетливо показано в этом фильме.
В этом эпизоде показано, что да, они существуют среди школьников. Это никто и не отрицает. А в других эпизодах показан негативный настрой к стилягам.
Это же легко. Как ты не можешь понять?
Бедные дети. Скольким бесполезных часов они потеряли на твоих уроках. Ну хоть поржали над тобой, как тот мальчишка, что спрашивал про русалок. :8:
В дружеских с комсомольцем отношениях и без каких либо конфликтов со своими одноклассниками (и даже без конфликтов с учителями и руководством школы).... до чего же ты тупой это просто нечто :237:
В чем выражено дружеское отношение?
Возьмем такого пидараса, как ты.
Ты тоже участвовал в различных мероприятиях со своими одноклассниками, но друзей у тебя не было.
Так и тут. Участие в разговоре с учителем никак не говорит о том, что у Гражданкина там были друзья. Над ним открыто насмехались и выставляли на посмешище.
Друзья так не делают.
Ты просто этого не мог знать, у тебя же нет друзей.
Whoever
11-22-2024, 07:56 AM
.............................
PS: Особенно смешно, что вы по типажу вроде бы те люди, которые более менее НЕ гнушались гедонизмом (в смысле свободой на другом языке), однако представление о хороших и плохих персонажах где-то подсознательно все равно совковое... мол, "ну не могла советская власть этого допустить, протестуем! Партия не могла!" :237:
При чём здесь наше представление.
Как я уже писал, мне лично Карабас Барабас нравился, но это не меняет факта, что в экранизациях, и в разговорах большинства детей персонаж это был отрицательный.
Когда дети заглядывали после спектакля за кулисы театра юного зрителя - они звали Мальвину, Буратино, Арлекина, но почему-то не звали выйти Карабаса. :111:
Whoever
11-22-2024, 08:01 AM
Так и тут. Участие в разговоре с учителем никак не говорит о том, что у Гражданкина там были друзья. Над ним открыто насмехались и выставляли на посмешище.
.
Я так понял, что у Гражданкина по сюжету была масса отрицательных качеств.
Совсем не связанных с тем, что он стиляга.
Чтобы у зрителя по ассициации возникло сугубо отрицательное представление о стилягах.
Это как повторяющаяся фраза: "Космонавты и пидарасы". :111:
STYLE
11-22-2024, 08:02 AM
1. а) Точно! Про футбол очередной ответ на твое тупилово "а с кем там вообще Гражданкин общался?", йа еще не выдержал и написал "шел бы та на хуй" :237:
б) Довольно внимательно по-товарищески они его слушают пока не поняли, что пиздит. В конце он говорит "чья б корова мычала", а ему отвечают "а твоя б молчала" и одновременно с этими словами жмут руку... всё по доброму без агрессии к стиляге. Гражданкин добрый смешной (но при этом НЕ жалкий/смехотворный) персонаж.
Именно об этом тебе идиоту и толкуют, когда перечисляют это негативные черты и отмечают насколько демократично по-доброму его негативные черты прощаются коллективом.
Они по доброму высмеяли Гражданкина, поэтому он их друг, а не предмет насмешек.
Напоминает тебя. Тебя по доброму, ласково выебал трансвестит в Патае. Потом даже писал тебе смски. Поэтому ты не пидарас. :237:
2. а) Листовский критикуя футбол, таким образом даже как бы заступился за Гражданкина, которому так и не удалось выставить себя крутым футболистом.
б) Как на тот момент Листовского воспринимали в коллективе НЕ важно. Важно, что для зрителя он положительный персонаж каждую секунду фильма (ровно как и Гражданкин). Зритель сопереживает ему.
Сам же Гражданкин отчетливо заступается за друга "Да что вы на него накрысились?" То есть проявляет свое очередное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ качество (помимо того, что всегда дополняет атмосферу в коллективе).
3. а) Листовский, конечно же, отказывает Гражданкину поехать на тусовку, ибо это была бы уже слишком навязчивая пропаганда стиляг... причем по контексту понятно, что у него нет для этого настроения. Настроение ему испортили.
б) Одноклассники говорят "смотрите какая нежная дружба"... да - дружба. На тот момент для зрителя (для зрителя) Листовский как был положительным, так и остался. Нет ничего плохого в их дружбе.
Тем более одноклассники съязвили над их дружбой сразу после того как Гражданкин напиздел про футбол, а до этого слушали его внимательно. И он довольно раскрепощенно себя чувствовал во время пиздежа, никакого давления на себе не ощущал (пока не выяснилось, что пиздит)... хотя еще раз повторяю - он стиляга.
Гв) Гражданин достаточно звонко напевает песню, которую хотел дать послушать Листовскому. Любому зрителю фильма автоматически захочется послушать ее полностью (и даже посетить ту тусовку).
Все эти моменты в совокупности (уверен, там их больше) свидетельствуют о том насколько плотно персонаж стиляга внедрен в коллектив к комсомольцам.
Листовский - положительный герой, это да.
В начале фильма показывают какой он хороший друг, отличник, математик, играет на пианино, даже сочиняет сам музыку. Но потом постепенно начинают проявляться его плохие качества.
Папа пришли машину, зазнайство, лень и т.д. Именно тогда и появляется рядом с ним отрицательный персонаж стиляга Гражданкин.
Да такие люди были в коллективе и плотно, как ты выразился общались с другими ребятами и негативно на них влияли. В фильме это четко показано.
Мало того, что ты слил по стилягам, так ты еще и слил в Масс-медиа, не смог разобраться в простом фильме. Написал опять простыни дичайшей чуши и даже когда тебе все разжевали и разложили по полочкам, так и не смог понять.
А почему?
Да потому что ты идиот.
Whoever
11-22-2024, 08:07 AM
.................... Стиляга показан как бы между прочим... мол, привыкайте, что такие есть в советском обществе... и будут (будут потому что он никак не наказан и не исправлен).
Это вот когда тебе стукнет лет 50, и РФ станет избавляться от гомофобии, тебя так начнут потихоньку приучать "как бы между прочим... мол, привыкайте, что геи есть в российском обществе".
STYLE
11-22-2024, 08:11 AM
И в первую очередь мы говорим о самом фильме (о кинематографе). Кино программирует реальность (создает НОВЫЙ задел на будущее). НЕ имеет значения в какой реальности находился зритель ДО просмотра фильм. Важно КУДА этого зрителя ведут... к чему его подготавливают.
"Аттестат зрелости" подготавливает советскую молодежь жить рядом со стилягами...
Я, конечно, могу понять, что дети хрущевской "оттелпели" чисто на эмоциональном уровне НЕ способны улавливать элементарных вещей и четко настроены видеть мир через призму совка... Но йа же как могу занимаюсь твоим воспитанием, а ты все равно не обучаем (как и Хуе вместе с тобой).
PS: Особенно смешно, что вы по типажу вроде бы те люди, которые более менее НЕ гнушались гедонизмом (в смысле свободой на другом языке), однако представление о хороших и плохих персонажах где-то подсознательно все равно совковое... мол, "ну не могла советская власть этого допустить, протестуем! Партия не могла!" :237:
Фильм не подготавливает жить со стилягами. Он показывает, что стиляги уже среди молодежи и дружить с ними не надо. Именно дружбой со стилягой укоряли Листовского на комсомольском собрании.
Ну какая же ты тупая скатина.
У тебя нет доказательств твоей дичи в виде сцен из фильма. У тебя есть только твои фантазии о подсознательности персонажей.
- Чацкий, почему на форуме все пишут, что ты идиот?
- Но подсознательно они думают, что я интеллектуальная элита. :237:
Так и тут. В фильме стиляга показан отрицательным персонажем, это понятно всем, но только в подсознании Дебила Идиотовича стиляга душа компании и все к нему тянутся и хотят с ним дружить. :237:
Whoever
11-22-2024, 08:12 AM
Когда тебя девушки посылают на хуй, то они не говорят это тебе словами, просто перестают общаться.
Его не посылают на хуй словами, потому что они расстаются на очень раннем этапе общения. :111:
STYLE
11-22-2024, 08:15 AM
Ух ты, че йа нашел! Фильм "Цирк" 1936 года (почти что одновременно с новой Конституцией). Оказывается сталинская эпоха отдавала себе отчет, что нужно любить американских женщин даже несмотря на наличие "Ночных ведьм" в своей стране...
https://www.youtube.com/watch?v=BCHbbP_Ce9s
1. Разумеется, как и положено сталинскому кинематографу (+ ЧУТЬ позже смерти Сталина) принцип открытых поцелуев никто не отменял 4:39
2. Ну а потом начинается что-то воистину невероятное 7:55... циркачка из США выезжает в центр арены на какой-то пушке. Сперва она плотно одета, потом резко раздевается, пушка поднимается вверх и она стоит сверху на горлышке прямо как на фаллосе... крутится туда сюда, демонстрируя красоту своих ног (оператор акцентируется на них). Всё это на полном серьезе выглядит как предшествие стриптиза (всесторонняя демонстрация тела), только пока еще без шеста :237:
3. Первые секунды прямо упоминают о "Джаз-команде" из "Веселых ребят"... то есть указывают на стилистическое соответствие двух этих фильмов.
4. 45:22 + 45:40 Какой-то чел шлет воздушные поцелуи каждой из танцовщиц, кто засветил свои ножки... напрашивается на секшуал харассмент (типичный мой дедушка в юности) :237:
5. 1:08:00 Старый извращенец зацеловал американку (чужую женщину) множественным поцелуем :8:
PS: В конце поют "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"... еще бы, куда еще вольнее... там вольнее уже некуда :169:
Нашел он.
Разве кто-то прятал этот известнейший фильм?
Только такой неуч, как ты мог о нем не знать. Не зря же ты преподавал Масс-медиа в жопе мира.
И естественно, что ты опять написал про него очередную простынь невероятной дичи. :237:
Whoever
11-22-2024, 08:16 AM
Да, Чадский должен поставить памятник STYLE'y за просмотр старого советского фильма ради обсуждения образов.
Но Чадский не оценит, как он не оценил и моего чтения его книги
Whoever
11-22-2024, 08:18 AM
- В сталинских фильмах ебались вне брака
Это кто так делал - неужели товарищ Сталин, или ты про сексуальных партнёрш дедушки Калинина? :111:
STYLE
11-22-2024, 08:19 AM
"Зачатки стиляг" - это как "декабристы разбудили Герцена", из работы Ленина. :110:
Это как солдатский блюз - это прямо по еблу. :237:
А не шансон обычно грузит, а дисторшн или фузз,
А этот друг, он мне не друг, он, пидарас, играет блюз,
И не очко его погубит, а его дырявый туз,
Лежит на сердце тяжкий блюз, играть под минус - это плюс.
А солдатский блюз - это просто по еблу!
Никаких синкоп - просто сразу по еблу!
Никаких «мой друг» - кирзачами по еблу!
Что сидеть в углу - люди тянутся к теплу...
Whoever
11-22-2024, 08:19 AM
- Ученики строят глазки учителям
Так и тебе бы строили глазки ученицы, если бы ты за годы службы в доме юных пионэров сказал хоть что-то умное :111:
STYLE
11-22-2024, 08:21 AM
При чём здесь наше представление.
Как я уже писал, мне лично Карабас Барабас нравился, но это не меняет факта, что в экранизациях, и в разговорах большинства детей персонаж это был отрицательный.
Когда дети заглядывали после спектакля за кулисы театра юного зрителя - они звали Мальвину, Буратино, Арлекина, но почему-то не звали выйти Карабаса. :111:
У него все подсознательно.
Подсознательно он интеллектуальная элита и ловелас
А реально идиот и пидарас. :237:
STYLE
11-22-2024, 08:23 AM
Я так понял, что у Гражданкина по сюжету была масса отрицательных качеств.
Совсем не связанных с тем, что он стиляга.
Чтобы у зрителя по ассициации возникло сугубо отрицательное представление о стилягах.
Это как повторяющаяся фраза: "Космонавты и пидарасы". :111:
Все так поняли.
И стиляга это было дополнение к его отрицательным качествам.
Только Дебил Идиотович из масс-медиа не может этого понять.
STYLE
11-22-2024, 08:25 AM
Его не посылают на хуй словами, потому что они расстаются на очень раннем этапе общения. :111:
Но выглядит это как они его посылают на хуй на очень раннем этапе общения. :237:
А точнее, как только этот дебил открывает рот. Сразу становится ясно после пары фраз, что он идиот.
STYLE
11-22-2024, 08:27 AM
Да, Чадский должен поставить памятник STYLE'y за просмотр старого советского фильма ради обсуждения образов.
Но Чадский не оценит, как он не оценил и моего чтения его книги
Я его в советские времена не смотрел.
А тут пришлось посмотреть, так он заинтриговал меня положительным героем стилягой в этом фильме.
Но оказалось, что это опять его бред.
Whoever
11-22-2024, 08:28 AM
Все так поняли.
И стиляга это было дополнение к его отрицательным качествам.
Только Дебил Идиотович из масс-медиа не может этого понять.
В чём можно согласиться с Чадским - это с тем, что в те годы фильмы на экраны случайно не выходили.
То есть это была преднамеренная попытка изгадить образ стиляги, отвратить молодых людей от подобного образа жизни.
"Привыкайте, стиляги есть среди молодёжи", как сказал Чадский.
И знайте, что с ниму не следует дружить, а также можно безнаказанно глумиться на всяким комсомольских собраниях, в компаниях итп. Как дополнил бы я.
STYLE
11-22-2024, 08:29 AM
Так и тебе бы строили глазки ученицы, если бы ты за годы службы в доме юных пионэров сказал хоть что-то умное :111:
От него шарахались как от чумы.
Ты помнишь как он рассказывал как хотел подкатить к бывшей ученице?
Та его сразу послала на хуй. :237:
STYLE
11-22-2024, 08:31 AM
В чём можно согласиться с Чадским - это с тем, что в те годы фильмы на экраны случайно не выходили.
То есть это была преднамеренная попытка изгадить образ стиляги, отвратить молодых людей от подобного образа жизни.
"Привыкайте, стиляги есть среди молодёжи", как сказал Чадский.
И знайте, что с ниму не следует дружить, а также можно безнаказанно глумиться на всяким комсомольских собраниях, в компаниях итп. Как дополнил бы я.
Так именно с этим Дебил Идиотович не согласен. Именно это я ему и пытался объяснить в течении нескольких дней.
Но он идиот и ничего не понимает. :237:
Whoever
11-22-2024, 08:33 AM
Я его в советские времена не смотрел.
А тут пришлось посмотреть, так он заинтриговал меня положительным героем стилягой в этом фильме.
Но оказалось, что это опять его бред.
К сожалению, некоторые его воспитанники до просмотра фильма не дошли (да и сложно было бы понять его нынешней молодёжи Якутска), и могли поверить педагогу на слово.
Это, конечно же, мелочь, если брать отдельно взятых стиляг или фильм, но сколько же чуши педагог успел наговорить.
Chatsky
11-22-2024, 08:35 AM
Отказ от общения со стилягой после того, как Листовский исправился недвусмысленно показан в фильме. Его (общения) просто там нет.
1. "Общения просто там нет" (с)... а где ты нашел именно ОТКАЗ от общения? :8: Ну хотя бы обычным диалогом, мол "Слушай, там Гражданкин тебя на пару слов ждет"... "Да ну его" - отвечает Листовский. Или "Тут Гражданин тебе кое-что передал (очередное приглашение куда-то)"... "Да ну его" - отвечает ИСПРАВЛЕННЫЙ Листовский.
Было что-то подобное или нет? :237:
2. Причем там по сюжету Листовскому даже НЕ нужно было исправляться... его просто не поняли в коллективе, чего-то намеренно плохого он НЕ делал. Было лишь недопонимание и разбор полетов на основе недопонимания.
3. Еще главное такие эмоционально-утвердительные фразы употребляет "недвусмысленно показан"... хотя нихуя НЕ показано... вот вообще нихуя... недвусмысленно блеать :237:
Американская стилистика - это не равно стиляги.
Тебе уже в какой раз ПОВТОРЯЮТ: "Зачатки... зачатки... зачатки" стиляжничества, тупая ты сука.... ну что непонятного в слове "зачатки?" Стиляги любили всё американское и американское молодежи пропагандировали еще ДО появления стиляг... это и есть ЗАЧАТКИ....
Ну реально же как будто ученику 1-2 класса объясняю, казалось бы зрелому мужику в солидном возрасте... спорт реально до добра не доводит :169:
А в других эпизодах показан негативный
Накал этого "негатива" там НЕ уходит дальше обычной ДОБРОЙ беседы, мол "ты такой, а мы другие" (особенно непосредственно в своем узком коллективе)... и ведь даже без намека на исправление либо наказание персонажа.
Сталинский кинематограф всегда либо исправляет либо наказывает то, что НЕ вписывается в понимание о хорошем советском человеке. Даже "Кузьма" из "Свинарки и Пастуха" был кое в чем наказан (хоть и не исправлен). Тот, кстати, тоже положительный персонаж. Точнее ЧУТЬ больше положительный чем отрицательный.
Гражданкин просто положительный.... он вообще в отличие о Кузьмы нигде не наказан и никак не исправлен.
Ты тоже участвовал в различных мероприятиях со своими одноклассниками, но друзей у тебя не было.
Неа, йа на балы с ними не ходил (в смысле на дискотеках не тусил, ибо куда они ходили, там всегда могли жестко отпиздить), в костюмы не переодевался, футбол не обсуждал. Правда ИНОГДА с пацанами ходили в компьютерный клуб... ну так поэтому у меня и остались с ними ПРИЯТЕЛЬСКИЕ отношения (тоже положительные).
PS: Угорать они надо мной начали лишь года три назад, потому что йа от не хуй делать начал угорать над ними.
Именно тогда и появляется рядом с ним отрицательный персонаж стиляга Гражданкин.
1. Они ВСЕГДА были вместе... ибо они даже за партой вместе сидят. Там нигде НЕ говорится о том, что Гражданкин прямо таки появляется одновременно с тем, как душа Листовского очерствела :237:
2. Листовский там таким образом "зазнаётся", что на собрании совков даже логично им раскидывает, что сами вы дураки, а йа ни в чем не виноват... ничего прям ОЧЕНЬ плохого он НЕ делает. Всё условно. Просто кино хочет сделать из него прямо таки идеального человека.
Именно дружбой со стилягой укоряли Листовского на комсомольском собрании.
И он такой отвечает "йа ему в воспитатели НЕ нанимался" (с), что на простой язык переводится - отъебитесь... и ведь отъебались, а его прощение никак НЕ было связано с тем, чтобы он больше НЕ дружил с Гражданкиным :8:
ты преподавал Масс-медиа
Наверное единственный в России был кружок с таким названием (и соответствующим содержанием) :313:
И знайте, что с ниму не следует дружить, а также можно безнаказанно глумиться на всяким комсомольских собраниях
В этом-то и суть, что там не хуешеньки не глумятся... наоборот комсомол по сути был послан на хуй и расписан в своей беспомощности перед СТИХИЕЙ стиляжнечества :237:
Whoever
11-22-2024, 08:36 AM
От него шарахались как от чумы.
Ты помнишь как он рассказывал как хотел подкатить к бывшей ученице?
Та его сразу послала на хуй. :237:
Да, что-то было.
А всего-то и надо ему было начать подход к ученице с искреннего раскаяния в том, чему он учил её все годы.
Был бы шанс.
Но Чадский к раскаянию не способен. Он даже не может признать, что был не прав по отдельно взятому вопросу. :111:
STYLE
11-22-2024, 08:37 AM
К сожалению, некоторые его воспитанники до просмотра фильма не дошли (да и сложно было бы понять его нынешней молодёжи Якутска), и могли поверить педагогу на слово.
Это, конечно же, мелочь, если брать отдельно взятых стиляг или фильм, но сколько же чуши педагог успел наговорить.
Я тоже выше пожалел детей.
Но успокаивает то, что они все же в большем количестве распознали в нем идиота и смеялись над ним за его спиной, а некоторые даже в лицо.
Как тот мальчик, который заглянул в дверь и спросил детей рассказал ли он уже им про русалок. :237:
STYLE
11-22-2024, 08:41 AM
Да, что-то было.
А всего-то и надо ему было начать подход к ученице с искреннего раскаяния в том, чему он учил её все годы.
Был бы шанс.
Но Чадский к раскаянию не способен. Он даже не может признать, что был не прав по отдельно взятому вопросу. :111:
Опять по десятому кругу пишет одно и то же.
Где Листовский сказал, что не хочет общаться с Гражданкиным?
Где девушка сказала, что не хочет общаться со мной? Она просто мне перестала отвечать.
Я не понимаю.
И так сотни раз уже он не понимает, что с ним не хотят общаться, потому что идиот. :237:
Whoever
11-22-2024, 08:45 AM
В этом-то и суть, что там не хуешеньки не глумятся... наоборот комсомол по сути был послан на хуй и расписан в своей беспомощности перед СТИХИЕЙ стиляжнечества :237:
Послать комсомол нахуй можно было, разве что, в мыслях, или в разговоре с близкими.
Даже в мои годы (позднего СССР) был такой эпизод, когда меня не аттестовали в школе на комсомольской аттестации.
Мне там дали какое-то идиотичное "комсомольское поручение", но в тот вечер в магазин завезли гоночные велосипеды "Старт-шоссе", и нужно было срочно купить, пока можно было выбрать подходящий размер рамы, проверить ходовую часть итп.
Короче, не было времени у меня комсомольскими поручениями заниматься.
Так у меня дома плакали, когда узнали, что не аттестовали.
А ты про сталинские времена. Там просто бы в вуз не приняли.
Но ты же сейчас напишешь, что "при Сталине было больше свободы". Потому что в реальном мире ты не живёшь. :111:
Chatsky
11-22-2024, 08:45 AM
Где Листовский сказал, что не хочет общаться с Гражданкиным?
Где девушка сказала, что не хочет общаться со мной? Она просто мне перестала отвечать.
Там кино (и параллельно пропаганда), кино требует конкретики... хотя бы каких-то визуально-художественных образов, которые бы намекнули, что Листовский завязал дружить со стилягой.
Последнее, что мы слышим у Листовкого о Гражданкине "Я ему в воспитатели НЕ нанимался" (с) :8:
Chatsky
11-22-2024, 08:50 AM
Послать комсомол нахуй можно было, разве что, в мыслях, или в разговоре с близкими.
Даже в мои годы (позднего СССР) был такой эпизод.............
Ну так НЕ реализовались заветы сталинского кинематографа. Вот и результат.
STYLE
11-22-2024, 08:51 AM
1. "Общения просто там нет" (с)... а где ты нашел именно ОТКАЗ от общения? :8: Ну хотя бы обычным диалогом, мол "Слушай, там Гражданкин тебя на пару слов ждет"... "Да ну его" - отвечает Листовский. Или "Тут Гражданин тебе кое-что передал (очередное приглашение куда-то)"... "Да ну его" - отвечает ИСПРАВЛЕННЫЙ Листовский.
Было что-то подобное или нет? :237:
2. Причем там по сюжету Листовскому даже НЕ нужно было исправляться... его просто не поняли в коллективе, чего-то намеренно плохого он НЕ делал. Было лишь недопонимание и разбор полетов на основе недопонимания.
3. Еще главное такие эмоционально-утвердительные фразы употребляет "недвусмысленно показан"... хотя нихуя НЕ показано... вот вообще нихуя... недвусмысленно блеать :237:
Тебе уже в какой раз ПОВТОРЯЮТ: "Зачатки... зачатки... зачатки" стиляжничества, тупая ты сука.... ну что непонятного в слове "зачатки?" Стиляги любили всё американское и американское молодежи пропагандировали еще ДО появления стиляг... это и есть ЗАЧАТКИ....
Ну реально же как будто ученику 1-2 класса объясняю, казалось бы зрелому мужику в солидном возрасте... спорт реально до добра не доводит :169:
Накал этого "негатива" там НЕ уходит дальше обычной ДОБРОЙ беседы, мол "ты такой, а мы другие" (особенно непосредственно в своем узком коллективе)... и ведь даже без намека на исправление либо наказание персонажа.
Сталинский кинематограф всегда либо исправляет либо наказывает то, что НЕ вписывается в понимание о хорошем советском человеке. Даже "Кузьма" из "Свинарки и Пастуха" был кое в чем наказан (хоть и не исправлен). Тот, кстати, тоже положительный персонаж. Точнее ЧУТЬ больше положительный чем отрицательный.
Гражданкин просто положительный.... он вообще в отличие о Кузьмы нигде не наказан и никак не исправлен.
Неа, йа на балы с ними не ходил (в смысле на дискотеках не тусил, ибо куда они ходили, там всегда могли жестко отпиздить), в костюмы не переодевался, футбол не обсуждал. Правда ИНОГДА с пацанами ходили в компьютерный клуб... ну так поэтому у меня и остались с ними ПРИЯТЕЛЬСКИЕ отношения (тоже положительные).
PS: Угорать они надо мной начали лишь года три назад, потому что йа от не хуй делать начал угорать над ними.
1. Они ВСЕГДА были вместе... ибо они даже за партой вместе сидят. Там нигде НЕ говорится о том, что Гражданкин прямо таки появляется одновременно с тем, как душа Листовского очерствела :237:
2. Листовский там таким образом "зазнаётся", что на собрании совков даже логично им раскидывает, что сами вы дураки, а йа ни в чем не виноват... ничего прям ОЧЕНЬ плохого он НЕ делает. Всё условно. Просто кино хочет сделать из него прямо таки идеального человека.
И он такой отвечает "йа ему в воспитатели НЕ нанимался" (с), что на простой язык переводится - отъебитесь... и ведь отъебались, а его прощение никак НЕ было связано с тем, чтобы он больше НЕ дружил с Гражданкиным :8:
Наверное единственный в России был кружок с таким названием (и соответствующим содержанием) :313:
В этом-то и суть, что там не хуешеньки не глумятся... наоборот комсомол по сути был послан на хуй и расписан в своей беспомощности перед СТИХИЕЙ стиляжнечества :237:
Чацкий, а ты понимаешь, что девушки не хотят с тобой общаться, потому что ты идиот?
Если понимаешь, то у тбя еще остались крупицы рационального мышления и есть шанс объяснить тебе, что стиляга в этом фильме есть отрицательный персонаж.
Если не понимаешь, то не вижу смысла идиоту объяснять одно и то же по десятому кругу.
Жду с нетерпением твоего ответа. Все же надеюсь, что ты понял почему девушки ставят тебя в игнор в самом начале общения.
Whoever
11-22-2024, 08:52 AM
Ну так НЕ реализовались заветы сталинского кинематографа. Вот и результат.
То есть если бы реализовались, то я мог бы безнаказанно "поставить личные интересы выше общественных", как мне сказали, когда не аттестовали? :120:
Whoever
11-22-2024, 08:54 AM
Все же надеюсь, что ты понял почему девушки ставят тебя в игнор в самом начале общения.
Надеюсь, хотя бы со словами "сталинский сокол прилетел" :111:
STYLE
11-22-2024, 08:55 AM
Мне там дали какое-то идиотичное "комсомольское поручение", но в тот вечер в магазин завезли гоночные велосипеды "Старт-шоссе", и нужно было срочно купить, пока можно было выбрать подходящий размер рамы, проверить ходовую часть итп.
Респект.
Я только ходил смотреть на такой велик в Спорт товары.
Да у нас и негде было на нем гонять.
Я умудрялся набивать восьмерки даже на моей Украине с противоударными ободами. :8:
Chatsky
11-22-2024, 08:57 AM
1. а) Точно! Про футбол очередной ответ на твое тупилово "а с кем там вообще Гражданкин общался?", йа еще не выдержал и написал "шел бы та на хуй" :237:
б) Довольно внимательно по-товарищески они его слушают пока не поняли, что пиздит. В конце он говорит "чья б корова мычала", а ему отвечают "а твоя б молчала" и одновременно с этими словами жмут руку... всё по доброму без агрессии к стиляге. Гражданкин добрый смешной (но при этом НЕ жалкий/смехотворный) персонаж.
Именно об этом тебе идиоту и толкуют, когда перечисляют это негативные черты и отмечают насколько демократично по-доброму его негативные черты прощаются коллективом.
Они по доброму высмеяли Гражданкина (бла бла бла)
Неужели хоть что-то понял? Не верю (хотя надеюсь).
STYLE
11-22-2024, 09:02 AM
Там кино (и параллельно пропаганда), кино требует конкретики... хотя бы каких-то визуально-художественных образов, которые бы намекнули, что Листовский завязал дружить со стилягой.
Последнее, что мы слышим у Листовкого о Гражданкине "Я ему в воспитатели НЕ нанимался" (с) :8:
Так он и завязал. Ни разу (ни разу, НИ РАЗУ) не показали его общение после того, как Листовский стал на путь исправления.
Что тут непонятного?
Точно так же как девушка перестала отвечать тебе, а значит перестала с тобой общаться.
Нет общения ни в первом, ни во втором случае.
Вот если бы показали, как Листовский не пошел в райком комсомола, а пошел тусить с Гражданкиным на вечеринку, то тогда все, что ты написал про наплевать на комсомол и т.п. было бы правильным.
А так это только твой сумасшедший бред.
Во многих моментах ты даже не учитываешь ситуацию того времени и идеологию советских людей, потому что плохо знаком с этим.
Whoever
11-22-2024, 09:02 AM
Респект.
Я только ходил смотреть на такой велик в Спорт товары.
Да у нас и негде было на нем гонять.
Я умудрялся набивать восьмерки даже на моей Украине с противоударными ободами. :8:
Понимаешь, он не то что был в дефиците, но его завозили с какими-то странными малопредсказуемыми интервалами.
И действительно, лучше было появляться в самом начале, потому что через несколько дней после завоза могли быть слишком маленькие рамы, или бракованная ходовая часть.
Гонял я по шоссе: не самое приятное, конечно, но тогда я особого дискомфорта не испытывал.
Нужно было только избегать часов "пик", да и то не так страшно было, если в них попал.
STYLE
11-22-2024, 09:05 AM
Надеюсь, хотя бы со словами "сталинский сокол прилетел" :111:
Ну надо все же отдать должное его упорству.
Много десятков, а то и сотни свободных девушек Гейкутска имели честь познакомиться с этим дебилом.
Не удивлюсь, что если он там живая легенда.
STYLE
11-22-2024, 09:08 AM
Неужели хоть что-то понял? Не верю (хотя надеюсь).
Суууука.... Ну до чего ж ты тупой.
Это я твое утверждение написал, которое потом и высмеял саркастически.
Ты вообще не понимаешь людей. Но считаешь идиотом не себя, а их.
Поэтому и считаешь себя интеллектуальной элитой, ведь вокруг тебя все идиоты. :237:
Whoever
11-22-2024, 09:09 AM
Ну надо все же отдать должное его упорству.
Много десятков, а то и сотни свободных девушек Гейкутска имели честь познакомиться с этим дебилом.
Не удивлюсь, что если он там живая легенда.
Не думаю.
Разве что если он им пытался присылать фото своего члена: таких посылают, но их хотя бы запоминают.
Без каких-то экстраординарных поступков или предложений он мог упоминаться разве что в общем контексте: "в этом чате очень много странных или просто ёбнyтых персонажей". :111:
меня не аттестовали в школе на комсомольской аттестации пиздишь как заводной. в СССР при Брежневе все 100% школьников должны были вступать в комсомол. ты учился в ШД, наверно.
STYLE
11-22-2024, 09:15 AM
Не думаю.
Разве что если он им пытался присылать фото своего члена: таких посылают, но их хотя бы запоминают.
Без каких-то экстраординарных поступков или предложений он мог упоминаться разве что в общем контексте: "в этом чате очень много странных или просто ёбнyтых персонажей". :111:
Вряд ли найдется еще один такой же дебил в Гейкутске.
Хотя, тут на форуме, где раз-два и обчелся юзеров, встречаются подобные ему.
Петр 1, еще один ник, который я забыл, жирный 50-летний чувак, живущий с родителями, нигде не работающий и ненавидящий женщин за то, что они ему не дают.
Два персонажа на такое количество юзеров.
STYLE
11-22-2024, 09:16 AM
пиздишь как заводной. в СССР при Брежневе все 100% школьников должны были вступать в комсомол. ты учился в ШД, наверно.
С хуяли 100%?
Посмотри статистику.
С хуяли 100%? чо мне смотреть? мы с чуваком вступили последними где-то в начале 10-го класса. реально спрашивали у классной: а что если не захотим вступать? она сказала, мол, есть рычаги воздействия. так или иначе, в ВУЗ, и тем более в медицинский, без комсомольской характеристики даже не приняли бы документы.
Chatsky
11-22-2024, 09:20 AM
Так он и завязал. Ни разу (ни разу, НИ РАЗУ) не показали его общение после того, как Листовский стал на путь исправления.
Ни разу (ни разу, НИ РАЗУ) НЕ показан ОТКАЗ от этого общения :237:
Просто после того как Листовский сказал "Я ему в воспитатели НЕ нанимался" (с) тему со стилягой по режиссерской задумке было решено закрыть.... ну хотя бы, чтобы не переборщить с пропагандой. Более навязчивая пропаганда могла бы быть в других похожих фильмах, но Хрущев не мог (не хотел) позволить такую роскошь советской молодежи.
Whoever
11-22-2024, 09:21 AM
С хуяли 100%?
Посмотри статистику.
Птиц вообще не о том пишет.
Вступить в комсомол - это одно, но там же ещё была ежегодная комсомольская аттестация.
Вот её-то я в последнем классе и не прошёл ("переаттестовали" через пару месяцев, правда, но на нервы подействовали).
Эй, Птиц.
"Мишень алкоголя - память" :111:
Chatsky
11-22-2024, 09:21 AM
Это я твое утверждение написал, которое потом и высмеял саркастически.
аа, этот твой гей-парад называется - саркастически высмеял? Извини, слишком хорошо о тебе подумал :8:
была ежегодная комсомольская аттестация. Вот её-то я в последнем классе и не прошёл я поскольку вступил в ВЛКСМ только в последнем классе, то с ежегодной как-то не сложилось.
STYLE
11-22-2024, 09:30 AM
чо мне смотреть? мы с чуваком вступили последними где-то в начале 10-го класса. реально спрашивали у классной: а что если не захотим вступать? она сказала, мол, есть рычаги воздействия. так или иначе, в ВУЗ, и тем более в медицинский, без комсомольской характеристики даже не приняли бы документы.
Ты подчеркиваешь важность вступления в комсомол тогда, что я и объяснял тупому индейцу, но по факту не 100% были комсомольцами.
Chatsky
11-22-2024, 09:31 AM
Ты вообще не понимаешь людей.
Написал тупорылый седовласый хер, которому по несколько раз аки ребенку нужно разжевывать, что "ЗАЧАТКИ стиляг" НЕ означает в прямом смысле стиляги :237:
по факту не 100% были комсомольцами. не ну если чел был изначально заряжен на учебу в ПТУ и работу сантехником, то да, для них было не обязательно. а так наабарот да. т.е правильнее будет сказать: 100% старшеклассников, которые хотели поступать в ВУЗы, должны были вступать в комсомол.
STYLE
11-22-2024, 09:39 AM
Ни разу (ни разу, НИ РАЗУ) НЕ показан ОТКАЗ от этого общения :237:
Просто после того как Листовский сказал "Я ему в воспитатели НЕ нанимался" (с) тему со стилягой по режиссерской задумке было решено закрыть.... ну хотя бы, чтобы не переборщить с пропагандой. Более навязчивая пропаганда могла бы быть в других похожих фильмах, но Хрущев не мог (не хотел) позволить такую роскошь советской молодежи.
Ну как тебе объяснить еще?
Если продолжение общения в фильме никак не показано и о нем даже косвенно не сказано, то значит его больше нет.Почему ты спрашиваешь нет? Да потому что Листовский порывает со всем своим отрицательным прошлым, в том числе и с плохой компанией стиляги Гражданкина.
Он исправился.
Если бы показали, что он не исправился, продолжал дерзить учительнице, наплевал на исключение из комсомола, вел бы себя как ты, считая себя выше всех, хотя у него, как гениального ребенка, на это и были хоть какие-то основания, а у тебя нет, ждал бы когда его любимая девушка приползет просить у него хуйка, а не сам пошел к ней извиняться, то можно было бы предположить, что и со стилягой он продолжит тусить.
А раз в нем победили положительные качества и он понял, что дальнейшая его дорога только с коллективом, то совсем понятно, что ему не по пути со стилягой, который не исправился и является полным противопоставлением коллективу.
Даже пятиклассник поймет теперь
Посмотрим, поймешь ли ты.
STYLE
11-22-2024, 09:41 AM
аа, этот твой гей-парад называется - саркастически высмеял? Извини, слишком хорошо о тебе подумал :8:
О тебе хорошо уже никто не думает.
Списали как круглого идиота.
Whoever
11-22-2024, 09:43 AM
ждал бы когда его любимая девушка приползет просить у него хуйка.
Чадский вон ждёт времён, когда не только любимая - любая приползёт к нему.
Иначе говоря, ждёт двоевластия :111:
STYLE
11-22-2024, 09:43 AM
Написал тупорылый седовласый хер, которому по несколько раз аки ребенку нужно разжевывать, что "ЗАЧАТКИ стиляг" НЕ означает в прямом смысле стиляги :237:
Жаль у тебя в голове не было зачатка мозга. Поэтому и выросло то, что выросло.
Это твоя главная беда.
Тебе жизнь об этом каждый день напоминает.
STYLE
11-22-2024, 09:46 AM
не ну если чел был изначально заряжен на учебу в ПТУ и работу сантехником, то да, для них было не обязательно. а так наабарот да. т.е правильнее будет сказать: 100% старшеклассников, которые хотели поступать в ВУЗы, должны были вступать в комсомол.
Ап чем и речь.
Индеец не понимает, что не комсомолец в фильме 50-х годов не мог быть положительным героем.
Уже несколько дней тупит.
Я ему объяснял - не понимает. Хуевер объяснял - не понимает.
Теперь хоть ты ему объясни. Может тебя поймет.
STYLE
11-22-2024, 09:47 AM
Чадский вон ждёт времён, когда не только любимая - любая приползёт к нему.
Иначе говоря, ждёт двоевластия :111:
Думаю, что он ничего не ждет.
Он реально идиот.
Индеец не понимает и в чем тут противоречие? она написал: можно было забить хуй на комсомол. при Сталине. а при Брежневе можно было не вступать в него вообще.
Chatsky
11-22-2024, 10:00 AM
Если продолжение общения в фильме никак не показано и о нем даже косвенно не сказано
1. Косвенно как раз таки сказано. Листовский четко сказал, что НЕ обязан перевоспитывать Гражданкина. Однако он НЕ признал, что за ним (за Листовским) есть какая-то вина по причине общения с Гражданкиным. Если нет вины, то и общение между ними будет продолжено.
2. Коллектив НЕ выставлял ему требований прекратить общение со стилягой Гражданкиным.
3. Гражданкин второстепенный (второстепенный) персонаж. Его частое появление по сюжету совсем НЕ требовалось. Главное, что свою основою функцию (НЕНАВЯЗЧИВОЙ пропаганды стиляг) он успел выполнить.
4. Если бы Гражданкин появился, он бы опять о чем-нибудь пошутил (такова суть персонажа)... И тогда Листовскому на фоне "исправления" пришлось бы как-то оттолкнуть его. Режиссер НЕ хотел отталкивать Гржданкина, поэтому просто избавился от этого второстепенного (но очень важного) персонажа.
Хронометраж, действительно, позволял хотя бы на секунд 30 вернуть стилягу... но как раз таки ради положительного имиджа стиляги, его и убрали... иначе пришлось бы слишком сильно нагрубить Гражданкину, а этого сталинской пропаганде НЕ хотелось.
5. СЛИШКОМ сильно рекламировать стилягу тоже никто не хотел. Нужна была последовательность пропаганды. Наиболее рациональным решением было убрать его. Ведь если бы он появился и ему бы НЕ нагрубили, тогда стиляга должен был наоборот чем-то "испортить "Листовского.
Разъединением персонажей режиссер как раз таки сохранили их ДРУЖБУ. Накал страстей был таким, что им лучше было держаться друг от друга подальше (без ссор и разногласий). Это обоюдно выгодно.
Листовский порывает со всем своим отрицательным прошлым, в том числе и с плохой компанией стиляги Гражданкина.
Гражданкин нигде НЕ обозначен плохим человеком. В контексте того какая реакция на него у коллектива, он обозначен смешным добрым пареньком. Смешным, но НЕ жалким и НЕ смехотворным. Задача коллектива - смириться с его существованием и быть добрее.
Смириться с существованием = ненавязчивая (ненавязчивая) пропаганда.
STYLE
11-22-2024, 10:08 AM
и в чем тут противоречие? она написал: можно было забить хуй на комсомол. при Сталине. а при Брежневе можно было не вступать в него вообще.
Я утверждаю, что выпускник школы не комсомолец не может быть представлен, как положительный герой в фильме 50-х годов.
Он утверждает, что не комсомолец там является положительным героем.
Даже если ты не смотрел фильм, а ты вряд ли смотрел такую муть, тебе и так понятно кто положительный герой и кто нет даже по одному этому признаку.
Whoever
11-22-2024, 10:09 AM
Гражданкин нигде НЕ обозначен плохим человеком. .
Советские фильмы, да и фильмы в целом - они такие.
Там и Гитлер нигде не обозначен плохим человеком.
Зрителю как бы предлагалось подумать, самому догадаться. :111:
STYLE
11-22-2024, 10:11 AM
1. Косвенно как раз таки сказано. Листовский четко сказал, что НЕ обязан перевоспитывать Гражданкина. Однако он НЕ признал, что за ним (за Листовским) есть какая-то вина по причине общения с Гражданкиным. Если нет вины, то и общение между ними будет продолжено.Пиздежь.
Это он сказал на собрании, когда еще не встал на путь исправления.
Или ты признаешь, что напиздил или ошибся, и тогда продолжим.
Если нет, то нет смысла продолжать диалог с таким пиздуном.
Chatsky
11-22-2024, 10:11 AM
Советские фильмы, да и фильмы в целом - они такие.
Там и Гитлер нигде не обозначен плохим человеком.
Зрителю как бы предлагалось подумать, самому догадаться. :111:
В том фильме 1949 года Гитлер четко обозначен плохим человеком.
Whoever
11-22-2024, 10:14 AM
В том фильме 1949 года Гитлер четко обозначен плохим человеком.
В чём эта чёткость выражается? Жесты неприятные, что ли? :111:
Chatsky
11-22-2024, 10:17 AM
Это он сказал на собрании, когда.........
Даже не вникал в хронологию "исправления". Йа НЕ воспринимал Листовского за отрицательного ни одну минуту фильма.
Поэтому когда он сказал не важно. Главное, что это было ПОСЛЕДНИЕ упоминание Листовского о Гражданкине. Из этого последнего упоминания как раз таки вытекает косвенное свидетельство того, что общение с ним он прерывать НЕ будет.
Если ты там четко отслеживал хронологию его "исправления", то уже после этого "исправления" он опять таки по поводу Гражданкина остался при своем прежнем мнении (ибо ничего другого о нем больше НЕ говорил).
И еще раз повторяю - коллектив НЕ выставлял внятных требований, чтобы Листовский перестал дружить с Гражданкиным. Его обсудили МЕЖДУ СЛОВ...
Из этих "между слов" понятно, что комсомол получил дичайшей песды от стиляг :237:
STYLE
11-22-2024, 10:18 AM
Гражданкин нигде НЕ обозначен плохим человеком. В контексте того какая реакция на него у коллектива, он обозначен смешным добрым пареньком. Смешным, но НЕ жалким и НЕ смехотворным. Задача коллектива - смириться с его существованием и быть добрее.
Смириться с существованием = ненавязчивая (ненавязчивая) пропаганда.
Я понимаю твою реакцию.
Над тобой тоже в школе все смеялись. Высмеивали твои рассказы про русалок и прочую чушь.
Ты оправдывал себя, что ребята это делают не потому, что считают тебя смешным идиотом, а смеются по доброму, по дружески.
А всем остальным четко понятно, что на уроке над ним смеются потому что он ничего не знает, а отвечает только на подсказках Листовского.
А когда он нес подобную твоей чушь про футбол над ним унизительно ржали все присутствующие.
Ты идиот, поэтому на белое говоришь черное и наоборот. Переубедить тебя невозможно. Ты будешь нести эту чушь нон стоп.
Whoever
11-22-2024, 10:20 AM
Из этих "между слов" понятно, что комсомол получил дичайшей песды от стиляг :237:
Когда ты пишешь в одном посте, что "из фильма ясно, что Гитлер плохой", а в другом про другой фильм - "из фильма ясно, что комсомол получил пизды" - ясно лишь одно: что в голове у тебя двоевластие :111:
STYLE
11-22-2024, 10:22 AM
Советские фильмы, да и фильмы в целом - они такие.
Там и Гитлер нигде не обозначен плохим человеком.
Зрителю как бы предлагалось подумать, самому догадаться. :111:
Во всех сценах, где этот Гражданкин появлялся, он представлен как ученик с отрицательными чертами.
Никто же не виноват, что Дебил Идиотович в таком плохом персонаже видит только хорошее, а в девушках наоборот только плохое.
Вот с Гражданкиным, я уверен, он нашел бы полное взаимопонимание. И даже смог бы перевести его на новый уровень, открыв ему все радости однополой любви.
А вот с девушками у него так не получается. Плохие девчонки сразу распознают в нем идиота и посылают на хуй. :237:
STYLE
11-22-2024, 10:25 AM
Даже не вникал в хронологию "исправления".
Так я теперь тебе открыл глаза, что ты ошибся. Зачем ты написал всю остальную дичь?
Chatsky
11-22-2024, 10:27 AM
............футбол............ над ним унизительно ржали все присутствующие.
1. Если бы его ненавидела сталинская пропаганда, унизительно его должны были бы воспринимать ДО того как он раскрыл рот. Однако его внимательно по-товарищески выслушали и по-доброму пожали руку, когда окончательно поняли, что он выдумывает.
2. Так что унизительно над ним никто не ржал. Если бы не пришел Листовский, он мог бы спокойно оставаться на своем месте и говорить о чем-нибудь другом (такая была атмосфера на тот момент).
3. Унизительно, например, ты ездил верхом на своих одноклассниках. Унижая как их, так и себя совка и недоноска.
Chatsky
11-22-2024, 10:29 AM
ты ошибся
Нет, не ошибся. Листовский остался при своем мнении о Гражданкине (о своей дружбе с ним), ибо ПОЗЖЕ другого о нем НЕ говорил... а уже почему они по факту больше не встретились, йа тоже объяснил.
Whoever
11-22-2024, 10:30 AM
Во всех сценах, где этот Гражданкин появлялся, он представлен как ученик с отрицательными чертами.
Никто же не виноват, что Дебил Идиотович в таком плохом персонаже видит только хорошее, а в девушках наоборот только плохое.
Вот с Гражданкиным, я уверен, он нашел бы полное взаимопонимание. И даже смог бы перевести его на новый уровень, открыв ему все радости однополой любви.
А вот с девушками у него так не получается. Плохие девчонки сразу распознают в нем идиота и посылают на хуй. :237:
Кстати.
Я летел в самолёте рядом с девушкой, у которой был российский паспорт - правда, оказалось, что у неё гринкарта, и она скоро получит гражданство.
19 лет, для меня юная, да и возможно, у неё есть кто-то.
Но она всего несколько лет в Америке.
Так я к чему: проболтали два часа из трёх.
Интересная, приятная в общении девушка.
Никаких черт, описанных Чадским, я там не заметил.
Даже телефонами обменялись.
Потом я вспомнил форум, вспомнил Чадского: раньше ведь я писал, что последние несколько лет с девушками из РФ не общался, и вот довелось.
Я сразу подумал, что Чадский обманывает. :110:
STYLE
11-22-2024, 10:31 AM
1. Если бы его ненавидела сталинская пропаганда, унизительно его должны были бы воспринимать ДО того как он раскрыл рот. Однако его внимательно по-товарищески выслушали и по-доброму пожали руку, когда окончательно поняли, что он выдумывает.
2. Так что унизительно над ним никто не ржал. Если бы не пришел Листовский, он мог бы спокойно оставаться на своем месте и говорить о чем-нибудь другом (такая была атмосфера на тот момент).
3. Унизительно, например, ты ездил верхом на своих одноклассниках. Унижая как их, так и себя совка и недоноска.
1. 2. Если бы да кабы. Но факт его высмеивания есть в фильме.
3. Идиот. Это игра была такая. Если к тебе на спину запрыгивал кто-то, то ты должен был довезти его дотронувшись до стены.
Все так играли.
STYLE
11-22-2024, 10:37 AM
Нет, не ошибся. Листовский остался при своем мнении о Гражданкине (о своей дружбе с ним), ибо ПОЗЖЕ другого о нем НЕ говорил... а уже почему они по факту больше не встретились, йа тоже объяснил.
А какое мнение о Гражданкине высказывал Листовский? Где и что он говорил о дружбе с ним?
Я не слышал такого в фильме.
О дружбе с Женей он говорил. Четко и понятно. Как он ее ценит и что он один такой друг у него.
Давай послушаем высказывание Листовского о дружбе с Гражданкиным.
Только не пиши, что ты думаешь, а дай ссылку на фильм на какой минуте он это говорит.
Chatsky
11-22-2024, 10:40 AM
Но факт его высмеивания есть в фильме.
НЕ его как личность, а лишь ту ситуацию в которую он себя погрузил своим смешным поведением... смешным, но НЕ смехотворным и НЕ жалким.
Chatsky
11-22-2024, 10:43 AM
А какое мнение о Гражданкине
В скобках специально для спортсменов йа пояснил - "о своей дружбе с ним"... Он на собрании четко (ну или косвенно) дал понять, что НЕ намерен разрывать с ним связь. Почему я так думаю? Йа объяснил почему. После моего объяснения тебе взбрендило проследить хронологию "исправления" Листовского.
Whoever
11-22-2024, 10:43 AM
Не его как личности, а лишь той ситуации в которую он себя погрузил своим смешным поведением... смешным, но НЕ смехотворным и НЕ жалким.
Так будет ответ про Гитлера, где именно он "чётко" показан плохим в фильме?
Без ссылок на то, что мы все знаем из истории про этого величайшего военного преступника.
А именно по фильму.
Chatsky
11-22-2024, 10:53 AM
Так будет ответ про Гитлера, где именно он "чётко" показан плохим в фильме?
Без ссылок на то, что мы все знаем из истории про этого величайшего военного преступника.
А именно по фильму.
Во-первых, вообще странно, что нужно тебе пояснил то, как в сталинском кино Гитлер (напавший на СССР) показан плохим парнем.
Во-вторых, если ты и правда настолько туп... то он стоит над картой и решает как лучше нападать на СССР. Это поведение хорошего парня? Тебе тоже нужно как в детском саду всё объяснять?
Потом ему что-то говорят о приезде какого-то англичанина (который по твоим же словам обозначен сталинской пропагандой плохим)... Однако Гитлер его за плохого НЕ воспринимает, значит сам является таким же.
PS: Блеать, объясните Хуе, что в этом мире Гитлера воспринимают плохим парнем :111: :237:
STYLE
11-22-2024, 10:54 AM
НЕ его как личность, а лишь ту ситуацию в которую он себя погрузил своим смешным поведением... смешным, но НЕ смехотворным и НЕ жалким.
Это что за хитровыебанное твое выкручивание?
Смеялись над ним, когда он нес чушь, подобную твоей.
Ты тоже думаешь, что тут смеются над теми ситуациями, что ты рассказываешь, а не над тобой идиотом?
STYLE
11-22-2024, 10:59 AM
В скобках специально для спортсменов йа пояснил - "о своей дружбе с ним"... Он на собрании четко (ну или косвенно) дал понять, что НЕ намерен разрывать с ним связь. Почему я так думаю? Йа объяснил почему. После моего объяснения тебе взбрендило проследить хронологию "исправления" Листовского.
Дебил Идиотович:
- Нет, не ошибся. Листовский остался при своем мнении о Гражданкине (о своей дружбе с ним)
Стайл:
- А какое мнение о Гражданкине высказывал Листовский? Где и что он говорил о дружбе с ним?
Я не слышал такого в фильме.
Давай послушаем высказывание Листовского о дружбе с Гражданкиным.
Только не пиши, что ты думаешь, а дай ссылку на фильм на какой минуте он это говорит.
Дебил Идиотович:
- В скобках специально для спортсменов йа пояснил - "о своей дружбе с ним"... Он на собрании четко (ну или косвенно) дал понять, что НЕ намерен разрывать с ним связь. Почему я так думаю? Йа объяснил почему. После моего объяснения тебе взбрендило проследить хронологию "исправления" Листовского.
Судья:
- Тут явный слив Дебила Идиотовича. Нет ссылки, нет даже слов Листовского о дружбе с Гражданкиным. Только опять чушь Дебила Идиотовича.
Whoever
11-22-2024, 11:05 AM
Во-первых, вообще странно, что нужно тебе пояснил то, как в сталинском кино Гитлер (напавший на СССР) показан плохим парнем.
Во-вторых, если ты и правда настолько туп... то он стоит над картой и решает как лучше нападать на СССР. Это поведение хорошего парня? Тебе тоже нужно как в детском саду всё объяснять?
Потом ему что-то говорят о приезде какого-то англичанина (который по твоим же словам обозначен сталинской пропагандой плохим)... Однако Гитлер его за плохого НЕ воспринимает, значит сам является таким же.
PS: Блеать, объясните Хуе, что в этом мире Гитлера воспринимают плохим парнем :111: :237:
Ссылки на этот мир не катят.
Мы про фильм.
Итак.
Гитлер стоит над картой и решает вопрос о нападении на СССР - а Сталин стоит над картой во второй части, и решает вопрос о наступлении на Германию, о штурме Берлина.
Где в фильме - именно в фильме - сказано "чётко", что первое есть плохо, а второе есть хорошо? Или всё же для такого вывода зрителю нужно хоть немного, но подумать?
Англичанин встречался с Герингом: для простоты оставим Геринга в стороне (хотя он тоже плохой, но в фильме он показан коллекционером произведений искусств:1:)
Whoever
11-22-2024, 11:07 AM
Это что за хитровыебанное твое выкручивание?
Смеялись над ним, когда он нес чушь, подобную твоей.
Ты тоже думаешь, что тут смеются над теми ситуациями, что ты рассказываешь, а не над тобой идиотом?
Возможно, самого Чадского считали и смешным, и смехотворным. :111:
STYLE
11-22-2024, 11:16 AM
Ссылки на этот мир не катят.
Мы про фильм.
Итак.
Гитлер стоит над картой и решает вопрос о нападении на СССР - а Сталин стоит над картой во второй части, и решает вопрос о наступлении на Германию, о штурме Берлина.
Где в фильме - именно в фильме - сказано "чётко", что первое есть плохо, а второе есть хорошо? Или всё же для такого вывода зрителю нужно хоть немного, но подумать?
Англичанин встречался с Герингом: для простоты оставим Геринга в стороне (хотя он тоже плохой, но в фильме он показан коллекционером произведений искусств:1:)
:237:
Он идиот. Он не поймет твоего сарказма. :237:
Whoever
11-22-2024, 11:16 AM
Нет, я конечно же, признаю, что эмоциональный ответ от зрителей ожидался разный.
К нацистам и к Гитлеру - ненависть, желание их уничтожить.
К стилягам и Гражданкину - всего лишь презрение, отстранение от них.
Общее и в том, и в другом случае одно: отрицательность персонажей.
Не понимаю, что здесь доказывает бывший викинг:111:
STYLE
11-22-2024, 11:17 AM
Возможно, самого Чадского считали и смешным, и смехотворным. :111:
Но думали, что он интеллектуальная элита и огненно ему завидовали. :8:
стиляги одевались в причудливую трофейную одеждукакую фпесду трофейную. у настоящих стиляг были пошитые на заказ клетчатые пиджаки из шотландки, брюки из английского поплина, импортные туфли.
Whoever
11-22-2024, 11:19 AM
:237:
Он идиот. Он не поймет твоего сарказма. :237:
Наверняка он сейчас судорожно пересматривает пропагандонский советский фильм в поиске чётких формулировок: "Гитлер плохой":110:
Chatsky
11-22-2024, 11:22 AM
Смеялись над ним
Нет, когда смеются непосредственно над человеком, высмеивается вся его личность в совокупности, и он на какое-то время (или бессрочно) перестает чувствовать себя частью коллектива. Ему становится некомфортно там находится.
А тут всё лояльно - высмеивались только смешные ситуации (в которые он сам себя погружал), но никто ни на одну секунду НЕ отказывал ему быть частью дружного советского коллектива. Еще и руку жали.
Chatsky
11-22-2024, 11:25 AM
К стилягам и Гражданкину - всего лишь презрение, отстранение от них.
Как раз таки отсутствие какого-либо презрения и погружение в коллектив. В этом-то и суть.
Whoever
11-22-2024, 11:28 AM
Нет, когда смеются непосредственно над человеком, высмеивается вся его личность в совокупности, и он на какое-то время (или бессрочно) перестает чувствовать себя частью коллектива. Ему становится некомфортно там находится.
А тут всё лояльно - высмеивались только какие-то его смешные ситуации (в которые он сам себя погружал), но никто ни на одну секунду НЕ отказывал ему быть частью дружного советского коллектива. Еще и руку жали.
Тогда у меня вопрос.
Когда твои приятели Максимуссс и Друуг выставляли на форум твои фотографии в "приукрашенном" (в плохую сторону) виде - они высмеивали "только какие-то смешные ситуации", или же "всю личность в совокупности"?
Сразу пишу, я такого не одобряю, а только пытаюсь понять ход твоих мыслей. :111:
Chatsky
11-22-2024, 11:31 AM
В скобках специально для спортсменов йа пояснил - "о своей дружбе с ним"...
какое мнение Листовский высказывал о дружбе с Гражданкиным?
РАНЕЕ:
Если продолжение общения в фильме никак не показано и о нем даже косвенно не сказано..........
Косвенно как раз таки сказано. Листовский четко сказал, что НЕ обязан перевоспитывать Гражданкина. Однако он НЕ признал, что за ним (за Листовским) есть какая-то вина по причине общения с Гражданкиным. Если нет вины, то и общение между ними будет продолжено.
"Общение продолжено" = дружба продолжена.
Chatsky
11-22-2024, 11:34 AM
Тогда у меня вопрос.
Когда твои приятели Максимуссс и Друуг выставляли на форум твои фотографии в "приукрашенном" (в плохую сторону) виде - они высмеивали "только какие-то смешные ситуации", или же "всю личность в совокупности"?
Сразу пишу, я такого не одобряю, а только пытаюсь понять ход твоих мыслей. :111:
Всю личность в совокупности на основе "ситуации" которую сами же и придумали (нарисовали).
STYLE
11-22-2024, 11:41 AM
Нет, когда смеются непосредственно над человеком, высмеивается вся его личность в совокупности, и он на какое-то время (или бессрочно) перестает чувствовать себя частью коллектива. Ему становится некомфортно там находится.
А тут всё лояльно - высмеивались только смешные ситуации (в которые он сам себя погружал), но никто ни на одну секунду НЕ отказывал ему быть частью дружного советского коллектива. Еще и руку жали.
Так там так и было.
После высмеивания его, Гражданкин покидает эту компанию, потому что ему становится там некомфортно.
И в противопоставлении себя коллективу предлагает Листовскому поехать на квартиру проффессора где иностранная музыка, что в те времена считалось отрицательным.
Ты что такой тугой то?
Chatsky
11-22-2024, 11:41 AM
Где в фильме - именно в фильме - сказано "чётко", что первое есть плохо, а второе есть хорошо? Или всё же для такого вывода зрителю нужно хоть немного, но подумать?
Думать тут не надо, Гитлер понятие нарицательное. Стиляги по тем временам явление противоречивое и нуждающееся в уточнении со стороны пропаганды. Пропаганда была двоякой (точности долгое время не было), но все больше и больше работала в пользу стиляг. "Аттестат зрелости" ярко это показал, хотя "зачатки стиляг" уже были давно.
STYLE
11-22-2024, 11:42 AM
Как раз таки отсутствие какого-либо презрения и погружение в коллектив. В этом-то и суть.
Опять пиздежь.
Я все свои слова подтверждаю ссылками на эпизоды фильма.
Ты просто пиздишь.
Chatsky
11-22-2024, 11:43 AM
Я все свои слова подтверждаю ссылками на эпизоды фильма.
Ты помогаешь мне этими ссылками (ебешь сам себя). Сами по себе ссылки без пояснения ничтожны.
STYLE
11-22-2024, 11:44 AM
РАНЕЕ:
"Общение продолжено" = дружба продолжена.
Только не пиши, что ты думаешь, а дай ссылку на фильм на какой минуте он это говорит.(с)
Ты можешь к фильму вернуться?
Я понимаю, что там такого нет и это твой вымысел, но хочу от тебя получить это признание.
STYLE
11-22-2024, 11:46 AM
"Аттестат зрелости" ярко это показал, хотя "зачатки стиляг" уже были давно.
Обсуждение этого фильма ярко показало какой ты идиот и не в зуб ногой в масс-медиа.
Как хорошо, что якутских ребят оградили от такого дебила.
Whoever
11-22-2024, 11:47 AM
Всю личность в совокупности на основе "ситуации" которую сами же и придумали (нарисовали).
Значит, целую твою личность высмеивали.
Зато про Гражданкина ты пишешь следующее:
никто ни на одну секунду НЕ отказывал ему быть частью дружного советского коллектива.
А тебя и вовсе пригласили на элитнейший форум!
общение между ними будет продолжено.
Так и твоё общение с Максимусссом было продолжено!
"Общение продолжено" = дружба продолжена.
Вот даже как! :110:
Получается, что ты подходишь к одному и тому же феномену с разными стандартами.
Как по мне, так высмеяли твоего Гражданкина куда круче, чем тебя Максимуссс.
Ты вон нажaловался модератору, фотошоп удалили, и ты комп выключил на неделю.
Потом вернулся.
А куда деваться было тому Гражданкину?
STYLE
11-22-2024, 11:48 AM
Ты помогаешь мне этими ссылками (ебешь сам себя). Сами по себе ссылки без пояснения ничтожны.
Ебут тут все тебя.
Но ты идиот и не можешь понять чей хуй ты сосешь в данную минуту. :237:
Chatsky
11-22-2024, 11:50 AM
После высмеивания его, Гражданкин покидает эту компанию, потому что ему становится там некомфортно.
Я вроде седовласому тупице с мозгом ребенка уже ответил. Как раз таки если бы не пришел Листовский, он мог бы там спокойно оставаться и продолжать разговоры на другие темы. Напряжения добавил именно Листовский, а Гражданкин просто встал на сторону друга и ушел вместе с ним.
иностранная музыка..... что в те времена считалось отрицательным.
Вот именно, поэтому можно было бы НЕ упоминать о ней с уст положительного персонажа (друга главного героя и равноправного члена своего коллектива). А еще как он звонко напел песню, зрителю так и захотелось получше ознакомиться с ней (уже писал об этом). Явная пропаганда стиляг (терпимости к ним).
Но суть-то ведь в том, что Сталин наоборот НЕНАВЯЗЧИВО американизировал советское общество.
Chatsky
11-22-2024, 11:50 AM
Ебут
Тебя все темы, которые ты поднимаешь.
Chatsky
11-22-2024, 12:00 PM
Значит, целую твою личность высмеивали.
Зато про Гражданкина ты пишешь следующее:
Он сам погружал себя в смешные ситуации, а старые говна в имиграции создавали (иллюстрировали) их искусственно. Когда что-то делают искусственно (с целью высмеивания) это нападки на личность.
В случае с Гражданким была ситуативная реакция. Как он себя проявит, так на него и реагируют. По отношению к нему НЕ было постоянного (постоянного) негатива.
Chatsky
11-22-2024, 12:02 PM
Так и твоё общение с Максимусссом было продолжено!
Нет, они все у меня в игноре. У них нет конкретики мышления, очень абстрактно (по-россянски) мыслят. Йа их всех заново собрал (вернул Дрюка), чтобы обсудить мою книгу, а они подумали о чем-то своем: собрал, ну и хуй с ним, видимо настроение такое было...
Всё у этих россиянцев по настроению без последовательности. Не понимают они англосакса.
Whoever
11-22-2024, 12:04 PM
Он сам погружал себя в смешные ситуации, а старые говна в имиграции создавали (иллюстрировали) их искусственно. Когда что-то делают искусственно (с целью высмеивания) это нападки на личность.
В случае с Гражданким была ситуативная реакция. Как он себя проявит, так на него и реагируют. По отношению к нему НЕ было постоянного (постоянного) негатива.
Но ведь ты же только что написал, что высмеивали целую твою личность. Были "нападки на личность".
То есть был постоянный негатив.
При том, что ты ни разу не погрузил себя сам в смешные ситуации: все описанные тобой ситуации вызывали во мне лишь слёзы.
Whoever
11-22-2024, 12:06 PM
Нет, они все у меня в игноре. .
Пардон, ты был на форуме Максимуссса после того, как он тебя обидел на этом.
Зачем лукавишь.
Я вродеАндуся, если ты решил победить на этом форуме в тупоумии и занудству, то у тебя второе место. после Бубенчикова.
Chatsky
11-22-2024, 12:08 PM
Но ведь ты же только что написал, что высмеивали целую твою личность. Были "нападки на личность".
То есть был постоянный негатив.
При том, что ты ни разу не погрузил себя сам в смешные ситуации: все описанные тобой ситуации вызывали во мне лишь слёзы.
Ну да. А Гражданкин тут причем?
Пардон, ты был на форуме Максимуссса после того, как он тебя обидел на этом.
Зачем лукавишь.
Это всё виртуально. Они лишь посредники в поддержании моего интеллектуального тонуса. Ничего личного.
STYLE
11-22-2024, 12:11 PM
Я вроде седовласому тупице с мозгом ребенка уже ответил. Как раз таки если бы не пришел Листовский, он мог бы там спокойно оставаться и продолжать разговоры на другие темы. Напряжения добавил именно Листовский, а Гражданкин просто встал на сторону друга и ушел вместе с ним.
Ты понимаешь разницу между:
- Покидает компанию, как показано в фильме.
- и мог бы там спокойно оставаться - твое бла-бла-бла.
Я тебе показываю конкретный эпизод из фильма, который ебет твои выдумки, а ты мне свое бла-бла-бла.
Вот именно, поэтому можно было бы НЕ упоминать о ней с уст положительного персонажа (друга главного героя и равноправного члена своего коллектива). А еще как он звонко напел песню, зрителю так и захотелось получше ознакомиться с ней (уже писал об этом). Явная пропаганда стиляг (терпимости к ним).
Но суть-то ведь в том, что Сталин наоборот НЕНАВЯЗЧИВО американизировал советское общество.
Ты меня путаешь. Какой персонаж положительный?
Опять переходим в начало, когда ты не смог назвать ни одного положительного качества Гражданкина. :237:
Жестко сливаешь.
И в какой теме? Про стиляг и масс-медиа. :237:
Скажи мне, тупая скатина, как любой человек того времени, услышав как напел Рабинович, мог понять что за песня и где он мог ее послушать, если бы захотел?
СУУУУУУКА.... Ну как? Как можно быть такой тупой скатиной? :237:
Это всё виртуально. ты мараешь ресурс, жжешь электричество, сам за него не платишь.у хуе остался час до конца рабочего дня, он тоже за электричество не платит.
Chatsky
11-22-2024, 12:12 PM
Андуся, если ты решил победить на этом форуме в тупоумии и занудству, то у тебя второе место. после Бубенчикова.
Ты предлагаешь пойти к Минимусу и опускаться вот до такого тупилова:
Сумасшедший: Бля, народ, пожалейте меня. Я вешу 120 кг и у меня никогда не было бабы. Смысл моей жизни это пряности, мне так удобнее жить. Но в чем-то я всем вам завидую.
Весь форум: Нихуя ты задрот... Кстати, скажи, а ты иудей?
Сумасшедший: Да, иудей.
Весь форум: Ой, извини. Да ничего страшного, мы всегда тебя поддержим. Разные в жизни бывают ситуации, не стоит нагнетать.
(ну и утешают кто как может круглые сутки напролет)
STYLE
11-22-2024, 12:13 PM
Тебя все темы, которые ты поднимаешь.
Тебя жизнь ебет во все дырки, но ты этого не понимаешь.
А я еще его жалел. Предлагал ему телку склеить.
Представляю как она бы обламалась, когда в реале он бы открыл рот. :237:
STYLE
11-22-2024, 12:14 PM
Он сам погружал себя в смешные ситуации, а старые говна в имиграции создавали (иллюстрировали) их искусственно. Когда что-то делают искусственно (с целью высмеивания) это нападки на личность.
В случае с Гражданким была ситуативная реакция. Как он себя проявит, так на него и реагируют. По отношению к нему НЕ было постоянного (постоянного) негатива.
Да то же самое, что с тобой.
Он напиздил про футбол, все стали над ним смеяться.
Ты пиздишь тут постоянно, все смеются над тобой.
В чем разница то?
STYLE
11-22-2024, 12:16 PM
Нет, они все у меня в игноре. У них нет конкретики мышления, очень абстрактно (по-россянски) мыслят. Йа их всех заново собрал (вернул Дрюка), чтобы обсудить мою книгу, а они подумали о чем-то своем: собрал, ну и хуй с ним, видимо настроение такое было...
Всё у этих россиянцев по настроению без последовательности. Не понимают они англосакса.
И они тебе по англосакски сказали правду: Твоя книга - говно.
А ты обиделся.
Это как-то не по англосакски с твоей стороны. :237:
Ты предлагаешь пойти к Минимусуна форумах свет клином не сошелся. еще есть ВК и туева хуча соцсетей. там много всего, хоть хохлосрачь, хоть разговоры по делу. могут научить, как заработать таньга.
STYLE
11-22-2024, 12:21 PM
Ты предлагаешь пойти к Минимусу и опускаться вот до такого тупилова:
Сумасшедший: Бля, народ, пожалейте меня. Я вешу 120 кг и у меня никогда не было бабы. Смысл моей жизни это пряности, мне так удобнее жить. Но в чем-то я всем вам завидую.
Весь форум: Нихуя ты задрот... Кстати, скажи, а ты иудей?
Сумасшедший: Да, иудей.
Весь форум: Ой, извини. Да ничего страшного, мы всегда тебя поддержим. Разные в жизни бывают ситуации, не стоит нагнетать.
(ну и утешают кто как может круглые сутки напролет)
Ты ждешь, что тебя тоже начнут утешать?
Зачем?
Если бы ты меня слушал, то давно бы стал человеком и у тебя была бы любимая девушка.
Но на нет и девушки нет. (старая русская поговорка) :235: