PDA

View Full Version : Курс доллара обновил исторический максимум



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Dova
12-29-2014, 01:42 PM
хорошеньких свиночек.нинадо грязи )

Свинка-бу
12-29-2014, 01:47 PM
бендер :122:
400 сравнительно честных способа отьема денег
Свинка,ничего ему не показывай
сиськи можно?
:167:

Dova
12-29-2014, 01:49 PM
нeт.держи птица на голодном пайке :122:

Птиц
12-29-2014, 01:59 PM
сиськи можно?


можно Машку за ляжку (ц)

смешно
12-29-2014, 01:59 PM
совсем колбасные засунули езыки в то, што у них вместо головы. доллар дешевеет катастрафичискиуже 58.5

Птиц
12-29-2014, 02:00 PM
уже 58.5

вы уже скока на своем лоне просрали?

смешно
12-29-2014, 02:00 PM
сиськи можно?
:167:


можно если они 5 размера

смешно
12-29-2014, 02:02 PM
вы уже скока на своем лоне просрали?

мы никогда не просираем. :110:

Птиц
12-29-2014, 02:03 PM
мы никогда не просираем.

вам нечего просирать, у вас денег нет

смешно
12-29-2014, 02:05 PM
Забавят меня некоторые, с гривной в кармане и их радостные эмоции на тему рубля))
с рублем то все отлично, тут главное сколько стоит баррель в рублях, а не доллар)))


перестань флудить в этой теме.

смешно
12-29-2014, 02:06 PM
вам нечего просирать, у вас денег нет

мы едем в Японию, там сейчас хорошие опортьюнити.

Свинка-бу
12-29-2014, 02:16 PM
можно если они 5 размера

это ен сиськи, если 5го, это уже вымя.

Свинка-бу
12-29-2014, 02:17 PM
вам нечего просирать, у вас денег нет

а ты миллионер, раза три. даже вон метод знаешь.

смешно
12-29-2014, 02:17 PM
на самом деле курс рубля трудно предсказуем, там динамическое развития событий, его сдерживают вливаниями экспортеров и ЦБ, это пока деньги есть. курс не будет повышаться если импортеры начинают выдыхаться из за спада экономики и спроса как результат. но если спрос не упадет за счет высокой инфляции и ЦБ ограничит вливание, то курс будет расти. здесь еще политика сильно влияет. единственное что предсказуемо, это спад экономики в течении как минимум след 3 года.

Dima424
12-29-2014, 02:18 PM
это ен сиськи, если 5го, это уже вымя.

не завидуй так огненно (ц)

смешно
12-29-2014, 02:18 PM
это ен сиськи, если 5го, это уже вымя.

все познается в сравнении, ведь так же?

Птиц
12-29-2014, 02:19 PM
мы едем в Японию, там сейчас хорошие опортьюнити.

ты так и не сказал про лон. то ли наврал про лон, то ли вы щас в глухой тяжелой жопе

смешно
12-29-2014, 02:32 PM
ты так и не сказал про лон. то ли наврал про лон, то ли вы щас в глухой тяжелой жопе

почему в жопе? so far so good. 35% лон погасил когда рубль упал до 65, затем погасил 25% когда 61, теперь осталось две пайки по 20%, вот думаю какой лимит поставить.

Птиц
12-29-2014, 02:37 PM
почему в жопе? so far so good. 35% лон погасил когда рубль упал до 65, затем погасил 25% когда 61, теперь осталось две пайки по 20%, вот думаю какой лимит поставить.
смешно, я уже 45 лет как не верю в Деда Мороза. тебе скока дали крисмас бонус на работе? долларов 500 дали?

Dova
12-29-2014, 02:38 PM
мы едем в Японию, там сейчас хорошие опортьюнити.

везёт
суши поешь незамороженные )))

Dima424
12-29-2014, 02:41 PM
смешно, я уже 45 лет как не верю в Деда Мороза. тебе скока дали крисмас бонус на работе? долларов 500 дали?

мне 3 гифт карты дали... аж по 50 баксов штука :122:

смешно
12-29-2014, 02:46 PM
смешно, я уже 45 лет как не верю в Деда Мороза. тебе скока дали крисмас бонус на работе? долларов 500 дали?это не игра верить не верить, мне клиент подарил бутыль виски Ямазаки.http://time.com/3556449/japanese-whisky-best-in-world/

смешно
12-29-2014, 02:50 PM
везётсуши поешь незамороженные )))думаешь желудок переварит? без превычки

Птиц
12-29-2014, 02:53 PM
это не игра верить не верить, мне клиент подарил бутыль виски Ямазаки.
бошку тебе отрежут те японцы и все дела

смешно
12-29-2014, 02:58 PM
бошку тебе отрежут те японцы и все делаче у тебя сплошной негатив, где новогодний спирит?

Птиц
12-29-2014, 03:03 PM
че у тебя сплошной негатив, где новогодний спирит?
пацылуй меня де у меня позитив

смешно
12-29-2014, 03:20 PM
пацылуй меня де у меня позитивне расстраивайся, все будет кхорошо.

STYLE
12-29-2014, 04:21 PM
мы едем в Японию, там сейчас хорошие опортьюнити.

Радиационный детектор уже купил?

Quanty
12-30-2014, 10:01 AM
единственное что предсказуемо, это спад экономики в течении как минимум след 3 года.

а почему не 30?

XCNY
12-30-2014, 11:04 AM
это не игра верить не верить, мне клиент подарил бутыль виски Ямазаки.http://time.com/3556449/japanese-whisky-best-in-world/Что именно эти за 2013 cherry cask,хм.. в Лондоне в спецмагазх вроде их за 160 фунтов стерлингов продают ,может быть и ценны взлетелели ещё после такого одобрения этого Мурея))

Eric007
12-30-2014, 12:31 PM
уже 58.5
Ты погорячился:)
USD, 21:25 56,7915

CCPC
12-30-2014, 01:26 PM
Ты погорячился:)
USD, 21:25 56,7915

Ну, так это совсем другое дело..:281:

nat123
12-30-2014, 01:27 PM
Ну, так это совсем другое дело..:281:

фик с ним с курсом. Ты женился?

STYLE
12-30-2014, 04:16 PM
Ну, так это совсем другое дело..:281:

Да. Это в корне меняет дело. :111:

Izolda
12-30-2014, 09:03 PM
фик с ним с курсом. Ты женился?

ему женя не даёт. Бедный Сися.. :217:

In2HiDef
12-30-2014, 09:50 PM
Я думаю, что текущая цена на доллар, в районе 50-60р, оправдана сегодняшними экономическими факторами. Как дальше будет развиваться ситуация с рублем, зависит от цены нефти и перспектив РФ.

С одной стороны, ящик показал полный стадион граждан России в камуфляже и с автоматическим оружием, которые клялись Аллахом в верности Путину. Когда люди с автоматами много орут Аллау Акбар - нефть идет вверх, а с нею и рубль.

С другой стороны, Батька чуть не вышел из Таежно-Таможенного союза, Назар-бай тоже куксится на триколор чего-то - акции ООО "Россиянская Федерация" в таких условиях могут пойти резко вниз, и деревянный с ними.

Время покажет. С наступающим Новым Годом!

crazy-mike
12-31-2014, 08:55 AM
Curse доллара ???????
:101:
( Санта Клаус и дед Мороз Зелёный Нос меняются инкассаторскими мешками с соответствующими банкнотами где-то на острове Рудольфа )

Lor
12-31-2014, 06:53 PM
Да ... сегодня самая нестабильная валюта в России - доллар!

bdams
12-31-2014, 07:14 PM
Да ... сегодня самая нестабильная валюта в России - доллар!

Думаешь?
За год ни разу не купил....

In2HiDef
01-01-2015, 11:39 AM
Думаешь?
За год ни разу не купил....

Ты говорил, как купил тачку за уполовиненные рубли. А тачка, еще и на московском гололеде, актив, падающий в цене.

borispetrov
01-05-2015, 04:08 AM
Смешно другое. У нас бензин стал дешевле чем в америке.

Свинка-бу
01-05-2015, 08:55 AM
Смешно другое. У нас бензин стал дешевле чем в америке.

1.90 галон был на выходных.
а чего смешно то?

Dima424
01-05-2015, 09:01 AM
2.50 у нас :119:

Брюнетко
01-05-2015, 09:03 AM
2,22
у нас держут еще цену чтоб общественный транспорт не обанкротился
а то все с септы обратно за руль пересели :235:

Dima424
01-05-2015, 09:13 AM
а кто у нас то их держит эти цены?

Dafna
01-06-2015, 03:37 AM
рубль снова вверх
62

Председатель
01-06-2015, 05:02 AM
рубль снова вверх
62Дафьня Я за!!! Уточним, 75 за рупь

Eric007
01-06-2015, 05:28 AM
рубль снова вверх
62
Скоро ciao должна подтянуться :)

Свинка-бу
01-06-2015, 05:29 AM
Скоро ciao должна подтянуться :)

Ну справедливости ради она и говорила о том что это случится.

Eric007
01-06-2015, 05:45 AM
Ну справедливости ради она и говорила о том что это случится.
Вообще то она говорила это это случится когда рубль стоил 100 долларов.
А то, что нефть упадёт ниже 50 долларов она не говорила. И никто не говорил. Предполагали, что такое может случиться, но не верил никто.

Свинка-бу
01-06-2015, 06:42 AM
Вообще то она говорила это это случится когда рубль стоил 100 долларов.
А то, что нефть упадёт ниже 50 долларов она не говорила. И никто не говорил. Предполагали, что такое может случиться, но не верил никто.

Рубль никогда 100 долларов не стоил.
Предплагали и не верили в предположения? Это как?

Izold
01-06-2015, 07:06 AM
Рубль никогда 100 долларов не стоил.
Предплагали и не верили в предположения? Это как?

Ой, это самое популярное развлечение в ... Нет, не будем говорить, где - " предполагаю, что Жить станет лучше, но не верю" ))

Fursetka
01-06-2015, 07:25 AM
http://www.businessinsider.com/ruble-plunging-again-as-oil-falls-2015-1


ndaaaas

Fursetka
01-06-2015, 07:25 AM
Вообще то она говорила это это случится когда рубль стоил 100 долларов.
А то, что нефть упадёт ниже 50 долларов она не говорила. И никто не говорил. Предполагали, что такое может случиться, но не верил никто.

угу, хорошо хоть не 100

Eric007
01-06-2015, 08:27 AM
угу, хорошо хоть не 100
Если нефть упадёт до 10 долларов, то будет выше ста.

Fursetka
01-06-2015, 08:29 AM
Если нефть упадёт до 10 долларов, то будет выше ста.

ну это врядли конечно

Eric007
01-06-2015, 08:33 AM
Рубль никогда 100 долларов не стоил.

ну как же...

Внешпромбанк в среду разошелся и продает доллар за 100 рублей, а евро - за 120 рублей.

Свинка-бу
01-06-2015, 08:34 AM
ну как же...

:111: перечитай еще раз. можно даже два раза.

Eric007
01-06-2015, 08:53 AM
:111: перечитай еще раз. можно даже два раза.
Примета есть: сколько раз прочитаешь - настолько поднимется.

Милька
01-06-2015, 11:12 AM
Смешно другое. У нас бензин стал дешевле чем в америке.
почему это смешно
смешно было бы наоборот

Милька
01-06-2015, 11:13 AM
рубль снова вверх
62
это очень плохо

Милька
01-06-2015, 11:15 AM
Вообще то она говорила это это случится когда рубль стоил 100 долларов.
А то, что нефть упадёт ниже 50 долларов она не говорила. И никто не говорил. Предполагали, что такое может случиться, но не верил никто.
местные говорят, что это восточные нефтяную войну против штатов ведут
чтоб убить сланцевую добычу, как отрасль
русские говорят, что америчка ведет простив россии совместно с восточными
получается только восточные ведуть борьбу

(цитата почти)

In2HiDef
01-06-2015, 11:17 AM
это очень плохо

Для кого? Для российских экспортеров хорошо. Несколько знакомых американцев пакуют чемоданы смотреть Маскау и Сочы (прикольно, что мужик искал Сочы ближе к полярному кругу на карте:111:), пока доллар дорогой, соответственно, туризм принесет доход.

Милька
01-06-2015, 11:18 AM
http://www.businessinsider.com/ruble-plunging-again-as-oil-falls-2015-1


ndaaaas
кончились три миллиарда, что друг скинул на продажу наверно

Милька
01-06-2015, 11:19 AM
Для кого? Для российских экспортеров хорошо. Несколько знакомых американцев пакуют чемоданы смотреть Маскау и Сочы (прикольно, что мужик искал Сочы ближе к полярному кругу на карте:111:), пока доллар дорогой, соответственно, туризм принесет доход.
мне плохо
у меня личное на сегодня

In2HiDef
01-06-2015, 11:19 AM
местные говорят, что это восточные нефтяную войну против штатов ведут
чтоб убить сланцевую добычу, как отрасль
русские говорят, что америчка ведет простив россии совместно с восточными
получается только восточные ведуть борьбу

(цитата почти)

Что значит убить отрасль? Технология есть, запасы разведаны... Только цена нефти поднимается, сланцы опять оживут. Непонятное заявление.

Милька
01-06-2015, 11:22 AM
Что значит убить отрасль? Технология есть, запасы разведаны... Только цена нефти поднимается, сланцы опять оживут. Непонятное заявление.
деньги вложены
а во что они вложены заморозится на неопределенное время
нефти у арабов полно
так?
вложенные деньги не работают
как это не убивает отрасль?

Птиц
01-06-2015, 11:34 AM
местные говорят, что это восточные нефтяную войну против штатов ведут

бред. арабы без команды из Америки даже пукнуть не посмеют. и 85% экономики у них доходы от нефти. они если и ведут, то против Нигерии

In2HiDef
01-06-2015, 11:41 AM
деньги вложены
а во что они вложены заморозится на неопределенное время
нефти у арабов полно
так?
вложенные деньги не работают
как это не убивает отрасль?

Ты сама сказала, это замораживает отрасль. Не убивает. Конечно, плохо, если это определяет твою зарплату. Для Америки в целом это хорошо.

Dima424
01-06-2015, 11:52 AM
А персонал и оборудование будут сидеть, ждать того момента. В америке же все оборудование за нал берут, правда? Нет ни у кого заемов. Никому платить не надо.

Птиц
01-06-2015, 11:56 AM
Для кого? Для российских экспортеров хорошо.
хорошо для всех, кроме импортеров и посредников. вся беда в том, что начинают задирать цены те, на чей оверхед курс рубля не влияет, например, арендодатели. вот этих надо публично расстреливать на стадионе.

Dafna
01-06-2015, 12:01 PM
хорошо для всех, кроме импортеров и посредников. вся беда в том, что начинают задирать цены те, на чей оверхед курс рубля не влияет, например, арендодатели. вот этих надо публично расстреливать на стадионе.

какая интересная логика...
то есть если мой товар от курса не зависит, а вокруг все в три дорога стало, то на мне это никак не сказывается?

Милька
01-06-2015, 12:05 PM
Ты сама сказала, это замораживает отрасль. Не убивает. Конечно, плохо, если это определяет твою зарплату. Для Америки в целом это хорошо.


А персонал и оборудование будут сидеть, ждать того момента. В америке же все оборудование за нал берут, правда? Нет ни у кого заемов. Никому платить не надо.
вот Дима тебе написал
плюс
ты вкладываешь бабки
тебе нужна отдача прям вчера, чтоб бабки работали
а не когда то в туманном когда то
когда вообще может не нужна эта сланцевая нефть будет

Птиц
01-06-2015, 12:07 PM
какая интересная логика...
то есть если мой товар от курса не зависит, а вокруг все в три дорога стало, то на мне это никак не сказывается?

а с какой стати тебе повышать цены, если твой товар не зависит от курса? если у тебя все экспенсы в рублях, то повышая цену ты только получаешь дополнительную прибыль. наживаешься на разнице курсов, биржевой панике.

Whoever
01-06-2015, 12:09 PM
а с какой стати тебе повышать цены, если твой товар не зависит от курса? если у тебя все экспенсы в рублях, то повышая цену ты только получаешь дополнительную прибыль. наживаешься на разнице курсов, биржевой панике.

и что такое?
грех этого не сделать.:227:

Dafna
01-06-2015, 12:09 PM
а с какой стати тебе повышать цены, если твой товар не зависит от курса? если у тебя все экспенсы в рублях, то повышая цену ты только получаешь дополнительную прибыль. наживаешься на разнице курсов, биржевой панике.

при чем тут.
во -первых, у меня (допустим) тоже люди работают с бензином и оплатами..
и прочими расходами зависящими от курса
мой доход уже неактуален по стоимости вокруг.

Птиц
01-06-2015, 12:11 PM
и что такое?
грех этого не сделать.
оно не грех, конечно, но ты сейчас сделал, а завтра тебе вместо 25% налогов сделают 70%, как в Америке. бюджетников кормить ведь как-то надо. тогда уж не ной.

Птиц
01-06-2015, 12:14 PM
при чем тут.
во -первых, у меня (допустим) тоже люди работают с бензином и оплатами..
и прочими расходами зависящими от курса
мой доход уже неактуален по стоимости вокруг.

не тормози. я пишу, когда твои расходы не зависят от курса. расходы зависят от курса только у тех, кто что-то импортирует, или у кого кредиты в валюте. у всех остальных нет.

Dafna
01-06-2015, 12:16 PM
не тормози. я пишу, когда твои расходы не зависят от курса. расходы зависят от курса только у тех, кто что-то импортирует, или у кого кредиты в валюте. у всех остальных нет.

люблю теоретиков
дада

In2HiDef
01-06-2015, 12:17 PM
вот Дима тебе написал
плюс
ты вкладываешь бабки
тебе нужна отдача прям вчера, чтоб бабки работали
а не когда то в туманном когда то
когда вообще может не нужна эта сланцевая нефть будет

Миля, у тебя лично нефтяная скважина? Если нет, то тебе лучше, когда лучше американской экономике в целом. Больше альтернатив. Это касается любых изменений в экономике.

Птиц
01-06-2015, 12:17 PM
люблю теоретиков
дада
возразить нечем? топай в сад, не нуди.

Милька
01-06-2015, 12:26 PM
Миля, у тебя лично нефтяная скважина? Если нет, то тебе лучше, когда лучше американской экономике в целом. Больше альтернатив. Это касается любых изменений в экономике.
у меня две
две скважины


я вообще
изначально, несколько постов назад
что написала?
мнение
мнение людей
что арабы против амерички нефтяную войну ведут да? путем снижения цен на нефть да?
что сланцевая добыча невыгодна да? что америчка, потеряв такую отрасль от арабов останется зависима, в какой то мере. от ее нефти
а русские думают, что америчк ведет против них. да?
потому, что доход у страны падает и рубль валится.


вот два мнения написала

In2HiDef
01-06-2015, 12:39 PM
у меня две
две скважины


я вообще
изначально, несколько постов назад
что написала?
мнение
мнение людей
что арабы против амерички нефтяную войну ведут да? путем снижения цен на нефть да?
что сланцевая добыча невыгодна да? что америчка, потеряв такую отрасль от арабов останется зависима, в какой то мере. от ее нефти
а русские думают, что америчк ведет против них. да?
потому, что доход у страны падает и рубль валится.


вот два мнения написала

Мнение, что арабы ведут войну против США, снижая цены на нефть -ПМСМ, ерунда, из разряда "только в терновый куст не бросай".

Америчка действительно ведет экономическую войну против РФ, является ли падение нефти происками или счастливым совпадением, я точно сказать не могу. В совпадения обычно не верю. Есть много предсказуемых причин, по которым нефть падает, если кто-то этим воспользовался, чтобы фак ап Раша, я не удивлен.

Dima424
01-06-2015, 12:43 PM
я знаю сотни людей лично, чьи доходы зависят от цены на нефть... для большинства из них, если цена останется низкой, последствия будут довольно тяжелые...

Dima424
01-06-2015, 12:45 PM
Есть много предсказуемых причин, по которым нефть падает

Расказывай...

In2HiDef
01-06-2015, 12:48 PM
я знаю сотни людей лично, чьи доходы зависят от цены на нефть... для большинства из них, если цена останется низкой, последствия будут довольно тяжелые...

Ну, разумеется их жаль. Но я знаю сотни миллионов людей, чьи доходы в обратной зависимости от цены нефти, и я рад за них.

Dima424
01-06-2015, 12:51 PM
Ну, разумеется их жаль. Но я знаю сотни миллионов людей, чьи доходы в обратной зависимости от цены нефти, и я рад за них.

расказывай...

In2HiDef
01-06-2015, 12:51 PM
Расказывай...

Цена на нефть определяется не только себестоимостью, но и спекулянтами. Как только долговременные прогнозы китайчика смотрят вниз, или появляются технологии альтернативной энергии, или новости об энергетической самодостаточности Амерички, спекулятивная составляющая мельчает...

Dima424
01-06-2015, 12:53 PM
Цена на нефть определяется не только себестоимостью, но и спекулянтами. Как только долговременные прогнозы китайчика смотрят вниз, или появляются технологии альтернативной энергии, или новости об энергетической самодостаточности Амерички, спекулятивная составляющая мельчает...

интересна, а исходя из чего прогнозы создаются?

In2HiDef
01-06-2015, 12:58 PM
интересна, а исходя из чего прогнозы создаются?

Из мозгов финансистов, обычно.

Dima424
01-06-2015, 01:02 PM
Из мозгов финансистов, обычно.

а, ну да... именно оттуда...

Alex_3112
01-06-2015, 04:22 PM
я пишу, когда твои расходы не зависят от курса. расходы зависят от курса только у тех, кто что-то импортирует, или у кого кредиты в валюте. у всех остальных нет.

Цены по цепочке повышаются на все.

Птиц
01-06-2015, 04:25 PM
Цены по цепочке повышаются на все.
на энергоносители-то падают. а энергия дорожает. в том-то и закавыка.

Alex_3112
01-06-2015, 04:34 PM
на энергоносители-то падают. а энергия дорожает. в том-то и закавыка.
Падают в долларах, растет в рублях.

Птиц
01-06-2015, 04:41 PM
растет в рублях.
с какого болта? энергоносители все свои, не за валюту купленные.

YUM
01-06-2015, 04:48 PM
Цены по цепочке повышаются на все.
не-а...
На флоте есть такая команда : все разом!
:120:

с какого болта? энергоносители все свои, не за валюту купленные.вечная загадка - с какого ?
Куда б не двигался баррель, в России он только растет.

:119:
Сука евро...обогнал курс литра на бензоколонках!
Финны скупают бензин цистернами....
И водку...:239:

AlexC
01-06-2015, 05:16 PM
бред. арабы без команды из Америки даже пукнуть не посмеют. и 85% экономики у них доходы от нефти. они если и ведут, то против Нигерии

Они если и ведут, то против всех. Если Саудовская Аравия хочет обеспечивать всех нефтью, то почему бы у них и не покупать? Почему бы не оставить сланцы как резерв? Особенно это касается США. В 50-60х в МО США обсуждались негативные последствия строительства скоростных магистралий на энергоресурсы страны. Почему вдруг через 65 лет что-то должно было измениться?

Милька
01-06-2015, 05:19 PM
Они если и ведут, то против всех. Если Саудовская Аравия хочет обеспечивать всех нефтью, то почему бы у них и не покупать? Почему бы не оставить сланцы как резерв? Особенно это касается США. В 50-60х в МО США обсуждались негативные последствия строительства скоростных магистралий на энергоресурсы страны. Почему вдруг через 65 лет что-то должно было измениться?
ну вроде как неплохо, если страна не зависит в этом плане от других стран
тем более от арабских стран

Птиц
01-06-2015, 05:22 PM
Почему бы не оставить сланцы как резерв?
сланцы вообще не тема. тока для тех, кто с ними возится и инвесторов. в мировых масштабах это капля в море. не то 11, не то 15%, а если щитать вместе с углем в пересчете на джоуль на выходе, то и того меньше.

YUM
01-06-2015, 05:25 PM
Цена на нефть определяется не только себестоимостью, но и спекулянтами. Как только долговременные прогнозы китайчика смотрят вниз, или появляются технологии альтернативной энергии, или новости об энергетической самодостаточности Амерички, спекулятивная составляющая мельчает...
в корень!
Вопрос только в одном - как долго мистер Обама энд Ко смогут интриговать белый свет своим нефтяным могуществом?
Вот, допустим, Украина, надувала щёки и метала молнии...Но пришла зима, а уголь с Австралии оказался блефом. Своих шахт уже нету. пришлось у "клятых москалей" ПОЛ МИЛЬЁНА ТОНН В МЕСЯЦ подписать...:153:
не-е, кашь, есть еще 4 "Чернобыля" , но оне как-то не на то "палево" рассчитаны.
Отсюда - вопрос: чё с Обамой-то будет, если Мороз-Иваныч в Американские штаты припрётся? Чисто теоретический у меня вопрос. Можно сказать -ИМХО.:153:

Птиц
01-06-2015, 05:29 PM
вечная загадка - с какого ?

да никакой загадки. все тупо страхуются от рисков. но настолько тупо, чтобы если б не ЦБ с их вливаниями, то такая картина маслом с обвалом здесь имелась бы не раз в 5 лет, а раз в год, а то и два.

YUM
01-06-2015, 05:36 PM
да никакой загадки. все тупо страхуются от рисков. но настолько тупо, чтобы если б не ЦБ с их вливаниями, то такая картина маслом с обвалом здесь имелась бы не раз в 5 лет, а раз в год, а то и два.
тут есть одна заковыка...
Нонешний предводитель рассейского ЦБ, мягко говоря - исполнитель.
Откровенно говоря - дура! :153:

CAPRI
01-06-2015, 05:40 PM
тут есть одна заковыка...
Нонешний предводитель рассейского ЦБ, мягко говоря - исполнитель.
Откровенно говоря - дура! :153:

А Геращенко говорит, что она всё правильно делает. :235:

YUM
01-06-2015, 05:48 PM
А Геращенко говорит, что она всё правильно делает. :235:
"Делает" правильно, но с запозданием.
И не "она"..
При старом хрене такого б..ва в казне не наблюдалось.
Уже на стадии разворачивания "форекс-интернета" надо было брать за ... нежное
Там такое сулили, мама - не горюй! Куда пошли все эти 200-300 баксей новопризванных идиётов? По моим прикидкам, "на работу" устроили человеков тыщща-три-четрые...
Меня затрахали призывами "вложиться", "обучиться", "подставить плечо".
Слава яйцам! У меня коллега, налоговый инспектор ( бывший) поведал суть
вопроса. Да и "одноклассники" поделились результатами "гонок по вертикали".
В целом, людям, пережившим 90-е ситуёвина с азартом вокруг валютного курса была ясна. - "Воздух", с которого рождаются "успешные" банкиры...:167:

Птиц
01-06-2015, 05:53 PM
осталось понять, каким боком ко всему этому председатель ЦБ

Милька
01-06-2015, 05:54 PM
в корень!
Вопрос только в одном - как долго мистер Обама энд Ко смогут интриговать белый свет своим нефтяным могуществом?
Вот, допустим, Украина, надувала щёки и метала молнии...Но пришла зима, а уголь с Австралии оказался блефом. Своих шахт уже нету. пришлось у "клятых москалей" ПОЛ МИЛЬЁНА ТОНН В МЕСЯЦ подписать...:153:
не-е, кашь, есть еще 4 "Чернобыля" , но оне как-то не на то "палево" рассчитаны.
Отсюда - вопрос: чё с Обамой-то будет, если Мороз-Иваныч в Американские штаты припрётся? Чисто теоретический у меня вопрос. Можно сказать -ИМХО.:153:
а что
штаты отапливаются углем или газом российского производства?

YUM
01-06-2015, 06:01 PM
а что
штаты отапливаются углем или газом российского производства?
нет.
Они - один из основных покупцов на рынке нефти/газа и прочего...
И имеют серьёзные козыри в этой игре. "Я щетаю" ©
Сейчас, подловив идиётов Сенчина и Миллера, они крутят вентиль ...что дышать мешает.
Эти, оба-два, нахватали кредитов в зарубеже и пришла пора "обслуживать", а тут - жопа! В смысле цены за бочку нефти.И занятиь днег на отдачу процентов нельзя - санкции... Они - к рассейским банкирам: дайте! А утех...кхм...
Ну и так далее...:239:

bdams
01-06-2015, 06:20 PM
Набиулина тот доллар только пинками не пинала. Такие заявы..... Все они прощитали раньше. Слушайте ВВП - не палить резервы.....

YUM
01-06-2015, 06:26 PM
Набиулина тот доллар только пинками не пинала. Такие заявы..... Все они прощитали раньше. Слушайте ВВП - не палить резервы.....
а я об что?
Дура -дурой...
Смотреть на нее в телике было стыдно.
Рупь на рупь поднялся...Она вся такая - важная, мол приняли меры и вот...
А назавтра - х...сь! В минус в три раза...И сидит у Медведёва на толковище. Молчит с растерянным видом.
Я , ради интересу, позырил в Вику...студентка х/з чего, стипендия имени К. Маркса... всё!
П-ц! Центробанку!
Даже никто и не знает точно, защитила кандидатскую...аспирантша...мать иё... или сразу "в декрет" свалила. Комсомолка......ть!:239:

bdams
01-06-2015, 06:31 PM
а я об что?
Дура -дурой...
Смотреть на нее в телике было стыдно.
Рупь на рупь поднялся...Она вся такая - важная, мол приняли меры и вот...
А назавтра - х...сь! В минус в три раза...И сидит у Медведёва на толковище. Молчит с растерянным видом.
Я , ради интересу, позырил в Вику...студентка х/з чего, стипендия имени К. Маркса... всё!
П-ц! Центробанку!
Даже никто и не знает точно, защитила кандидатскую...аспирантша...мать иё... или сразу "в декрет" свалила. Комсомолка......ть!:239:
в том то и дело, что не дура. рупь валили и держать курс смысла небыло. они грамотно просчитали и нефть. не дураки. что имеем? Бюджет сбалансирован, а может и в профиците. народ избавляется от наличности - предприятиям разогрев. паникеры наказаны. Сидят теперь как шелковые в рубле. че надо еще? Срать они хотели на дешовую нефть

Alex_3112
01-06-2015, 08:08 PM
нет.
Они - один из основных покупцов на рынке нефти/газа и прочего...

Прочего - да, но нефти в последнее время совсем чуть-чуть покупают, по газу - стабильный избыток, переход на экспорт.

Izold
01-06-2015, 08:12 PM
мляаа, только тут 3-5 кандидатов на нобелевку по иканомике, а сколько их по ещё по великой стране?! нет, Россию не победить!

смешно
01-06-2015, 09:14 PM
Ты погорячился:) USD, 21:25 56,7915уже 63.2 но это мало

смешно
01-06-2015, 09:18 PM
Смешно другое. У нас бензин стал дешевле чем в америке.он у вас всегда был чуть дешевле в нашей валюте, но для вас он теперь стал дороже.

nat123
01-06-2015, 10:25 PM
я знаю сотни людей лично, чьи доходы зависят от цены на нефть... для большинства из них, если цена останется низкой, последствия будут довольно тяжелые...

почему сотни? мильёны....вообще-та бюджет четка привязан к нефти

Dima424
01-06-2015, 11:00 PM
почему сотни? мильёны....вообще-та бюджет четка привязан к нефти

я про Американцев

bdams
01-07-2015, 12:45 AM
Чего собственно ОПЕК и добивается




Из нефтяных компаний Канады начал сыпаться песок. Проблемы с привлечением новых кредитов, вызванные обвалом цен на нефть, а также падение собственных объемов добычи привели к дефолту компанию Laricina Energy, добывавшую нефть из битуминозных песков.

По данным опубликованного пресс-релиза, компания не смогла выйти на запланированные уровни по добыче нефти, которые были оговорены в условиях предоставленного ранее кредита. Тем самым был допущен дефолт по кредиту в размере $150 млн, который в начале 2014 г. выделил Canada Pension Plan Investment Board (CPPIB) – крупнейший пенсионный фонд Канады.

Dafna
01-07-2015, 03:34 AM
уже 63.2 но это мало

64 :261:

Eric007
01-07-2015, 04:11 AM
64 :261:
Обратный отсчёт так же скрупулёзно будешь вести? :)

bdams
01-07-2015, 05:12 AM
Обратный отсчёт так же скрупулёзно будешь вести? :)Приятно. Беспокоятся!

Dafna
01-07-2015, 05:34 AM
Обратный отсчёт так же скрупулёзно будешь вести? :)

почему скрупулезно?
новости читаю регулярно
и вам советую

Птиц
01-07-2015, 06:14 AM
Дафна, ты чем ерунду постить, лучше б помогла "соратникам" и нашла доказательства участия регулярных частей армии РФ в войне в Донбассе. А то они каждый раз талдычат, что их "полный интернет", но здесь я ни одного не видел, кроме десяти десантников и сюжета из Гардиан с колонной БТРов, проехавших через какую-то дырку в каком-то заборе.

Dafna
01-07-2015, 06:28 AM
Дафна, ты чем ерунду постить, лучше б помогла "соратникам" и нашла доказательства участия регулярных частей армии РФ в войне в Донбассе. А то они каждый раз талдычат, что их "полный интернет", но здесь я ни одного не видел, кроме десяти десантников и сюжета из Гардиан с колонной БТРов, проехавших через какую-то дырку в каком-то заборе.

вот и поищи :217:

Sunnatta
01-07-2015, 06:59 AM
Дафна, ты чем ерунду постить, лучше б помогла "соратникам" и нашла доказательства участия регулярных частей армии РФ в войне в Донбассе. А то они каждый раз талдычат, что их "полный интернет", но здесь я ни одного не видел, кроме десяти десантников и сюжета из Гардиан с колонной БТРов, проехавших через какую-то дырку в каком-то заборе.

Я сейчас на втором высшем. Так вот, МЧ моей одногруппницы по контракту на Украине служит.

Свинка-бу
01-07-2015, 07:16 AM
Я сейчас на втором высшем. Так вот, МЧ моей одногруппницы по контракту на Украине служит.

ты же на врача училась? зачем еще одно?

Whoever
01-07-2015, 07:39 AM
Я сейчас на втором высшем. Так вот, МЧ моей одногруппницы по контракту на Украине служит.

на Украине? Отстаивает русский мир? воюет за матушку-Россию?
не может быть:111:

на месте одногруппницы я бы забрал его обратно в Россию: там такие девушки, в Украинe!
Гиркин-Стрелков женился на 22 летней гражданке Украины.
Брак дегенерата-командира "ополченцев" Мотороллы на юной девушке, которую он нашёл прямо в донецком подвале, широко освещался прессой и освЯщался православной церковью - при том, что всем известно, что Моторолла даже не разведён со своей женой в России.:111:

Dova
01-07-2015, 07:42 AM
ты же на врача училась? зачем еще одно?

...запуталась:235:
в образованиях ,типо.и не только )

nat123
01-07-2015, 07:42 AM
на Украине? Отстаивает русский мир? воюет за матушку-Россию?
не может быть:111:

на месте одногруппницы я бы забрал его обратно в Россию: там такие девушки, в Украинe!
Гиркин-Стрелков женился на 22 летней гражданке Украины.
Брак дегенерата-командира "ополченцев" Мотороллы на юной девушке, которую он нашёл прямо в донецком подвале, широко освещался прессой и освЯщался православной церковью - при том, что всем известно, что Моторолла даже не разведён со своей женой в России.:111:

кто токии мотороллы и гиркин?

Fursetka
01-07-2015, 07:43 AM
я знаю сотни людей лично, чьи доходы зависят от цены на нефть... для большинства из них, если цена останется низкой, последствия будут довольно тяжелые...

а ведь предупреждали....

Dova
01-07-2015, 07:44 AM
а ведь предупреждали....

они не верили
я за Сисю больше всего волнуюсь...успел ли ? )

nat123
01-07-2015, 07:45 AM
а ведь предупреждали....

ты предупреждала?:217:

STYLE
01-07-2015, 07:45 AM
на Украине? Отстаивает русский мир? воюет за матушку-Россию?
не может быть:111:

на месте одногруппницы я бы забрал его обратно в Россию: там такие девушки, в Украинe!
Гиркин-Стрелков женился на 22 летней гражданке Украины.
Брак дегенерата-командира "ополченцев" Мотороллы на юной девушке, которую он нашёл прямо в донецком подвале, широко освещался прессой и освЯщался православной церковью - при том, что всем известно, что Моторолла даже не разведён со своей женой в России.:111:

Этот всю мужнюю знает.
Вот же до чего доводит одиночество, приходится за другими пристально следить. :111:

Свинка-бу
01-07-2015, 07:46 AM
...запуталась:235:
в образованиях ,типо.и не только )

ой блин.
а существует работа врачем по контракту в европе? ну как у программистов?
марие бы нафик уехать и не страдать фигней

Whoever
01-07-2015, 07:47 AM
Этот всю мужнюю знает.
Вот же до чего доводит одиночество, приходится за другими пристально следить. :111:

смех смехом, а Россия должна признать, что её войска там присутствуют.
по-моему, об этом не знают только несколько человек на этом форуме.
в России об этом знают все, кто интересуется.
и не надо этих воплей про добровольцев.

Fursetka
01-07-2015, 07:48 AM
ты предупреждала?:217:

я тут причём
с россией велись переговоры, уж так просили и сяк. а нивкакую. крымнаш и хоть тресни. получите распишитесь. и это тока привью.

Fursetka
01-07-2015, 07:48 AM
они не верили
я за Сисю больше всего волнуюсь...успел ли ? )

а што он должен был успеть?
я не в курсе

STYLE
01-07-2015, 07:49 AM
смех смехом, а Россия должна признать, что её войска там присутствуют.
по-моему, об этом не знают только несколько человек на этом форуме.
в России об этом знают все, кто интересуется.
и не надо этих воплей про добровольцев.

Опять же брешешь.
Или просто путаешь регулярные российские войска с добровольцами из России.

nat123
01-07-2015, 07:49 AM
я тут причём
с россией велись переговоры, уж так просили и сяк. а нивкакую. крымнаш и хоть тресни. получите распишитесь. и это тока привью.

тоись ты считаешь, что это Штаты счас такой курс за баррель установили?

Whoever
01-07-2015, 07:50 AM
Опять же брешешь.
Или просто путаешь регулярные российские войска с добровольцами из России.

ты пост Марии-Д читал, или она придумала?
я даже не собираюсь это обсуждать с тобой: тебе приятнее верить в добровольцев - верь в добровольцев.

Dova
01-07-2015, 07:50 AM
а што он должен был успеть?
я не в курсе

ты что
весь бизнес в россии.он рассказывал
успел ли перевести в доллары ?)

Fursetka
01-07-2015, 07:51 AM
тоись ты считаешь, что это Штаты счас такой курс за баррель установили?

хаха три раза
наивная ты сибирская девочка оказывается.
штаты и не скрывали. что установят, накажут. это в открытую вообще практически было сделано. искуствено снизили цену.
странно что это надо обьяснять даже.

Fursetka
01-07-2015, 07:51 AM
ты что
весь бизнес в россии.он рассказывал
успел ли перевести в доллары ?)

сися ваще мутный какой то. чем он занимается никто не знает. но квартира по восьмой :)

STYLE
01-07-2015, 07:51 AM
ты пост Марии-Д читал, или она придумала?
я даже не собираюсь это обсуждать с тобой: тебе приятнее верить в добровольцев - верь в добровольцев.

Да. читал. Что тебя в нем насторожило?
Так ты не ответил: брешешь ты или путаешь? :111:

Eric007
01-07-2015, 07:52 AM
кто токии мотороллы и гиркин?
Мотороллы - это телефоны такие.

Dova
01-07-2015, 07:54 AM
сися ваще мутный какой то. чем он занимается никто не знает. но квартира по восьмой :)

а я ему верю

bdams
01-07-2015, 07:54 AM
хаха три раза
наивная ты сибирская девочка оказывается.
штаты и не скрывали. что установят, накажут. это в открытую вообще практически было сделано. искуствено снизили цену.
странно что это надо обьяснять даже.
Ха Ха шесть раз. Что с вашей сланцевой революцией приключилось не пишут небось?

Свинка-бу
01-07-2015, 07:54 AM
сися ваще мутный какой то. чем он занимается никто не знает. но квартира по восьмой :)

он ветеринар-тракдрайвер. :167:

Fursetka
01-07-2015, 07:54 AM
Ха Ха шесть раз. Что с вашей сланцевой революцией приключилось не пишут небось?

не, у нас тока про россию пишут. и путина. больше вообще не про што. некогда.

Dova
01-07-2015, 07:55 AM
он ветеринар-тракдрайвер. :167:

это в прошлом
сейчас -жених :122:

bdams
01-07-2015, 07:55 AM
смех смехом, а Россия должна признать, что её войска там присутствуют.
по-моему, об этом не знают только несколько человек на этом форуме.
в России об этом знают все, кто интересуется.
и не надо этих воплей про добровольцев.

Объясни пожалуйста как такое могло быть, что при обмене пленными ни одного российского военного не попалось?

Whoever
01-07-2015, 07:55 AM
Да. читал. Что тебя в нем насторожило?
Так ты не ответил: брешешь ты или путаешь? :111:


Я сейчас на втором высшем. Так вот, МЧ моей одногруппницы по контракту на Украине служит.

служба по контракту есть один из методов комплектования армии РФ.
второй - это призыв.
то, что туда не посылают набранных по призыву, сути дела не меняет.

bdams
01-07-2015, 07:55 AM
не, у нас тока про россию пишут. и путина. больше вообще не про што. некогда.

Раз не пишут , тогда подумайте....

STYLE
01-07-2015, 07:56 AM
он ветеринар-тракдрайвер. :167:

Это на подводе с лошадью что ли? :120:

Fursetka
01-07-2015, 07:56 AM
Раз не пишут , тогда подумайте....

мне ната сказала что замужним думать ненадо
я и не думаю теперь. от этого морщины на лбу.

Whoever
01-07-2015, 07:57 AM
Объясни пожалуйста как такое могло быть, что при обмене пленными ни одного российского военного не попалось?

без понятия.
и даже не уверен, что не попались.

bdams
01-07-2015, 07:57 AM
служба по контракту есть один из методов комплектования армии РФ.
второй - это призыв.
то, что туда не посылают набранных по призыву, сути дела не меняет.

И ни одного фото ни одной видеозаписи.....

bdams
01-07-2015, 07:57 AM
без понятия.
и даже не уверен, что не попались.

Твоя СБУ на весь мир вопила бы , о том что споймали. Значит нету там войск.

Fursetka
01-07-2015, 07:58 AM
Твоя СБУ на весь мир вопила бы , о том что споймали. Значит нету там войск.

:111::111::111:

bdams
01-07-2015, 07:58 AM
мне ната сказала что замужним думать ненадо
я и не думаю теперь. от этого морщины на лбу.

Судя по всему права. так проще живется....

bdams
01-07-2015, 07:59 AM
:111::111::111:
:313:

STYLE
01-07-2015, 07:59 AM
служба по контракту есть один из методов комплектования армии РФ.
второй - это призыв.
то, что туда не посылают набранных по призыву, сути дела не меняет.

Я че то пропустил или плохо вижу. Где там написано в ее посте по контракту с кем?
Можешь показать?
А то контракты они разные бывают. :217:
И конечно подружка там в курсе что за контракт и все подробности. Парень ей по телефону рассказал, а она Маше.
Ну, как дети. Чес слово. :111:

nat123
01-07-2015, 08:04 AM
хаха три раза
наивная ты сибирская девочка оказывается.
штаты и не скрывали. что установят, накажут. это в открытую вообще практически было сделано. искуствено снизили цену.
странно что это надо обьяснять даже.

Вот как......значит это искусственно созданная цена на нефть? и делают это именно Штаты?

Fursetka
01-07-2015, 08:05 AM
ната, ещё три раза спроси

nat123
01-07-2015, 08:06 AM
ната, ещё три раза спроси

от же как оказывается. Зачем 3 раза? мне хотелось бы ссылки какиенить. Какиенить документы на ету тему:217:

Eric007
01-07-2015, 08:06 AM
хаха три раза
наивная ты сибирская девочка оказывается.
штаты и не скрывали. что установят, накажут. это в открытую вообще практически было сделано. искуствено снизили цену.
странно что это надо обьяснять даже.
Не покидает ощущение, что некоторые люди плотно забаррикадировались в бункере.
Объясняю популярно.
Страны ОПЕК последнее время держали уровень цен на нефть в приемлемом для себя ценовом сегменте. Если цена на нефть начинала падать, то те же Сауды снижали объём добычи, и наоборот. До последнего времени это работало как часы, НО... И вот здесь самое интересное. Сланцевые компании США и Канады плевать хотели на ОПЕК и всяких саудитов. Как только добыча нефти сокращалась они занимали этот сегмент и цена на нефть не росла. Сауды дважды в течении года снижали объём добычи нефти и результат был обратный ожидаемому. Сланцевые компании тупо захватывали освободившиеся ниши. И здесь опять НО... Добыча сланцевой нефти имеет рентабельность только при цене на нефть не ниже 80 долларов за баррель. Сауды смекнули, как остановить сланцевую революцию. Способ тут только один - обанкротить компании, занимающиеся добычей сланцевой нефти. И страны ОПЕК больше не сокращают добычу нефти, а наоборот увеличивают. Результат - цена нефти уже опустилась ниже 50 долларов. В скором времени сланцевые компании должны постепенно прекратить своё существование из за нерентабельности.
Примерно так.

Fursetka
01-07-2015, 08:08 AM
примерно так. прекратят своё существование когда надо будет.
нет, народ правда наивен....

Fursetka
01-07-2015, 08:09 AM
от же как оказывается. Зачем 3 раза? мне хотелось бы ссылки какиенить. Какиенить документы на ету тему:217:

документы? я те что агент ЦРУ?
верь во что тебе хочется
верь в том что нефть сама по себе поползла вниз, аккурт тогда когда надо было наказать россию.
верь.

MariLi
01-07-2015, 08:10 AM
пусть прекращают, экология только выиграет
и нам хорошо - бензин дешевеет, а то совсем уже!

bdams
01-07-2015, 08:11 AM
примерно так. прекратят своё существование когда надо будет.
нет, народ правда наивен....
Сильные аргументы!:111:

nat123
01-07-2015, 08:12 AM
документы? я те что агент ЦРУ?
верь во что тебе хочется
верь в том что нефть сама по себе поползла вниз, аккурт тогда когда надо было наказать россию.
верь.

Ну как ба это твоя версия или официальная версия? или чем тогда отличается захват Крыма, от таково вот искусственно заниженной цены на нефть?

MariLi
01-07-2015, 08:13 AM
документы? я те что агент ЦРУ?
верь во что тебе хочется
верь в том что нефть сама по себе поползла вниз, аккурт тогда когда надо было наказать россию.
верь.

ага, в России уже пару лет назад это снижение прогнозировали
санкции ждали ))

Eric007
01-07-2015, 08:21 AM
примерно так. прекратят своё существование когда надо будет.


ОПЕК вопреки ожиданиям многих аналитиков не стала снижать квоту на добычу нефти, чем сразу обрушила цены на нее. Таким образом основные импортеры нефти - страны Ближнего Востока продолжают отбивать желание у США добывать сланцевую нефть.
При цене $66 за баррель нефти североамериканские нефтедобывающие компании сталкиваются с большими проблемами. Месторождение Eagle Ford пока остается прибыльным, а вот два месторождения - Bakken и Permian Basin - в "красной зоне".
Согласно оценкам Scotiabank, основанным на анализе более 50 нефтяных промыслов в Канаде и США, цена, при которой добыча остается рентабельной для месторождения Bakken в Северной Дакоте (1,05 млн баррелей в сутки), приблизительно составляет $69 за баррель, а на техасском месторождении Permian Basin (1,63 млн баррелей в сутки) – около $68.
Согласно прогнозам аналитиков банка, если цены останутся на текущем уровне в течение ближайших месяцев, то саудиты достигнут своей цели и нанесут удар по добыче нефти в Северной Америке.

Fursetka
01-07-2015, 08:23 AM
ага, в России уже пару лет назад это снижение прогнозировали
санкции ждали ))

и чё ж они ничего не делали по этому поводу?

bdams
01-07-2015, 08:25 AM
и чё ж они ничего не делали по этому поводу?

а резервы? Вам опять не рассказывали?:120:

MariLi
01-07-2015, 08:25 AM
и чё ж они ничего не делали по этому поводу?

а кому там делать - все умные в Америку удрали :122:

Eric007
01-07-2015, 08:25 AM
а резервы? Вам опять не рассказывали?:120:
Кто ж им там в бункере что расскажет?

Fursetka
01-07-2015, 08:29 AM
ндаааа

nat123
01-07-2015, 08:34 AM
ндаааа

в принципе я согласна, что это Штаты мутят с нефтью. но...это только доказывает, что в принципе Штаты ничем от России не отличаются. Делают как удобно им, хапают, влияют, хочут диктовать политику в мире любыми средствами. Хреновая это политика, скажу я вам, я про обе страны если шо

Eric007
01-07-2015, 08:39 AM
в принципе я согласна, что это Штаты мутят с нефтью. но...это только доказывает, что в принципе Штаты ничем от России не отличаются. Делают как удобно им, хапают, влияют, хочут диктовать политику в мире любыми средствами. Хреновая это политика, скажу я вам, я про обе страны если шо
На самом деле здесь нет никакой политики. Бизнес интересны нефтяных американских компаний столкнулись с интересами стран ОПЕК.
Теперь ждём чем это закончится.

Fursetka
01-07-2015, 08:40 AM
в принципе я согласна, что это Штаты мутят с нефтью. но...это только доказывает, что в принципе Штаты ничем от России не отличаются. Делают как удобно им, хапают, влияют, хочут диктовать политику в мире любыми средствами. Хреновая это политика, скажу я вам, я про обе страны если шо

я лично никогда не спорила на тему кто лучше а кто хуже.
кто сильнее тот и диктует. на сегоднешний момент это америка.

nat123
01-07-2015, 08:43 AM
я лично никогда не спорила на тему кто лучше а кто хуже.
кто сильнее тот и диктует. на сегоднешний момент это америка.

Хреновая политика, прежде всего для самой страны, которая такую политику проповедует. Это путь в никуда....нарушение моральных норм всегда кончается крахом, сила пропадает сама собой. Закон истории....так было всегда

Fursetka
01-07-2015, 08:43 AM
На самом деле здесь нет никакой политики. Бизнес интересны нефтяных американских компаний столкнулись с интересами стран ОПЕК.
Теперь ждём чем это закончится.

обонкрочиванием народа в россии пока что.
и это... именно штаты диктуют и контролируют. хочется тебе в это верить или нет.
вот вы тут кричали плевть мол на санкции. а ведь люди говорили, что дело тут не в итальянском сыре, который вам перестанут завозить или ещё чё там. но многие из вас, по крайней мере те что на этом форуме страдают лже патриотиизмом и поэтому даже себе признаться не можете что наказывают вас, народ изза вашего правительства.

Fursetka
01-07-2015, 08:45 AM
Хреновая политика, прежде всего для самой страны, которая такую политику проповедует. Это путь в никуда....нарушение моральных норм всегда кончается крахом, сила пропадает сама собой. Закон истории....так было всегда

америке пока что боятся нечего. ещё раз повторюсь, в нашем мире кто платит тот и заказавяет. нет сильнее и влиятельнее державы на сегоднешний день. это просто сухие факты.

bdams
01-07-2015, 08:45 AM
На самом деле здесь нет никакой политики. Бизнес интересны нефтяных американских компаний столкнулись с интересами стран ОПЕК.
Теперь ждём чем это закончится.

Привет сланцевой революции. Чем чем....

nat123
01-07-2015, 08:49 AM
америке пока что боятся нечего. ещё раз повторюсь, в нашем мире кто платит тот и заказавяет. нет сильнее и влиятельнее державы на сегоднешний день. это просто сухие факты.

Неа...это философия целая - кто сильнее тот может всё. Захватить Крым или бомбить Ирак. Плохо закончится всё это

Dova
01-07-2015, 08:49 AM
америке пока что боятся нечего. ещё раз повторюсь, в нашем мире кто платит тот и заказавяет. нет сильнее и влиятельнее державы на сегоднешний день. это просто сухие факты.

а прикинь, китай разгонится и накажет нас...из-за обамы)
...а кто-то будет сидеть и радоваться - "наказали народ"

Dima424
01-07-2015, 08:50 AM
а ведь предупреждали....

говорю же, Американцы...

ты Американцев предупреждала?

Dima424
01-07-2015, 08:51 AM
ты пост Марии-Д читал, или она придумала?
я даже не собираюсь это обсуждать с тобой: тебе приятнее верить в добровольцев - верь в добровольцев.

в очередях за гречкой наверно службу ведет...

Fursetka
01-07-2015, 08:52 AM
а прикинь, китай разгонится и накажет нас...из-за обамы)
...а кто-то будет сидеть и радоваться - "наказали народ"

а кто радуется?
китай ещё пока пусть подождёт с наказанием. пффф
китаю америка говорит джамп, а они ей: хау хай.

Fursetka
01-07-2015, 08:54 AM
Неа...это философия целая - кто сильнее тот может всё. Захватить Крым или бомбить Ирак. Плохо закончится всё это

закнчиться всё равно плохо.
вон льды тают со страшной силой. :)
кста, серьёзно, на аляске этим летом видела. просто континьюосли тают, на глазах.
вот этим всйио и закончиоться.
или какая эбола нас всех подкосит нафиг.
а все эти игры престола... это вечное. политика грязное дело. я например не претендую на то что знаю и понимаю. потому что мы все знаем тока то что нам разрешают знать.

Птиц
01-07-2015, 08:57 AM
ты пост Марии-Д читал, или она придумала?
я даже не собираюсь это обсуждать с тобой: тебе приятнее верить в добровольцев - верь в добровольцев.

вы с твоей Машей два сапога пара. она написала, что чел служит по контракту, но не написала с кем. мож у него контракт со студией Парамаут Пикчерз.

Dima424
01-07-2015, 08:57 AM
обонкрочиванием народа в россии пока что.
и это... именно штаты диктуют и контролируют. хочется тебе в это верить или нет.
вот вы тут кричали плевть мол на санкции. а ведь люди говорили, что дело тут не в итальянском сыре, который вам перестанут завозить или ещё чё там. но многие из вас, по крайней мере те что на этом форуме страдают лже патриотиизмом и поэтому даже себе признаться не можете что наказывают вас, народ изза вашего правительства.

Обонкротятся тысячи Американцев кто связан со сланцевой нефтью...

Dova
01-07-2015, 08:58 AM
а кто радуется?
китай ещё пока пусть подождёт с наказанием. пффф
китаю америка говорит джамп, а они ей: хау хай.

ок
"с удовольствием муссируют детали наказания -" так точнее будет, согласна )

bdams
01-07-2015, 08:58 AM
Обонкротятся тысячи Американцев кто связан со сланцевой нефтью...

А че Обаме Американцы? Он же за Украину болеет!:111:

Fursetka
01-07-2015, 08:59 AM
Обонкротятся тысячи Американцев кто связан со сланцевой нефтью...

хорошо
если от этого россиянам станет легче, я за.
тебя так устроит? очень уж ты как то остро реагируешь.

Dima424
01-07-2015, 09:12 AM
хорошо
если от этого россиянам станет легче, я за.
тебя так устроит? очень уж ты как то остро реагируешь.

да, остро, среди них есть мои друзья...

Россияне тут причем?

Dima424
01-07-2015, 09:14 AM
А че Обаме Американцы? Он же за Украину болеет!:111:

Мне вот интересна, почему Фурся бегала Россиян предупреждала?

Whoever
01-07-2015, 09:14 AM
вы с твоей Машей два сапога пара. она написала, что чел служит по контракту, но не написала с кем. мож у него контракт со студией Парамаут Пикчерз.


Я че то пропустил или плохо вижу. Где там написано в ее посте по контракту с кем?
Можешь показать?
А то контракты они разные бывают. :217:
.......................

а если не осложнять и прочитать пост как есть, в том числе в контексте того, в ответ на что этот пост был?

Fursetka
01-07-2015, 09:14 AM
да, остро, среди них есть мои друзья...

Россияне тут причем?

ну я не знаю. говорим о россии, ты сразу американцы обонкротяться.
так я могу тебя спросить причём тут американцы?
так же причём как и россияне. мы все пешки.
а вы тут как эти.. а вы, а мы... народ ваще не причём. научитесь уже смотреть на вещи трезво. мы тут не в войнушку играем.

bdams
01-07-2015, 09:16 AM
Мне вот интересна, почему Фурся бегала Россиян предупреждала?
Наш человек в Америке?:120:

Fursetka
01-07-2015, 09:16 AM
Мне вот интересна, почему Фурся бегала Россиян предупреждала?

дима, ты больной?
нену серьёзно. я уже ответила, что белый дом предуреждал кремль.
а ты заладил как попугай фурся фурся...
вообще я зря с тобой начинаю. это как против ветра. глупый ты очень.

Птиц
01-07-2015, 09:16 AM
а если не осложнять и прочитать пост как есть, в том числе в контексте того, в ответ на что этот пост был?
нет, не было. если у подруги какой-то девушки МЧ служит по контракту неизвестно где неизвестно с кем, из этого никак не следует, што регулярные части РФ воюют на Украине.

bdams
01-07-2015, 09:17 AM
ну я не знаю. говорим о россии, ты сразу американцы обонкротяться.
так я могу тебя спросить причём тут американцы?
так же причём как и россияне. мы все пешки.
а вы тут как эти.. а вы, а мы... народ ваще не причём. научитесь уже смотреть на вещи трезво. мы тут не в войнушку играем.

:111:

bdams
01-07-2015, 09:18 AM
дима, ты больной?
нену серьёзно. я уже ответила, что белый дом предуреждал кремль.
а ты заладил как попугай фурся фурся...
вообще я зря с тобой начинаю. это как против ветра. глупый ты очень.

Штож вы за нас то тогда все переживаете? За своих переживайте! Обанкротятся ведь!

bdams
01-07-2015, 09:19 AM
нет, не было. если у подруги какой-то девушки МЧ служит по контракту неизвестно где неизвестно с кем, из этого никак не следует, што регулярные части РФ воюют на Украине.

Помнишь как они из Севастополя писали...:111:

Dima424
01-07-2015, 09:20 AM
ну я не знаю. говорим о россии, ты сразу американцы обонкротяться.
так я могу тебя спросить причём тут американцы?
так же причём как и россияне. мы все пешки.
а вы тут как эти.. а вы, а мы... народ ваще не причём. научитесь уже смотреть на вещи трезво. мы тут не в войнушку играем.

Но вы же ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!

кого? народ? или может у тебя линия прямая Вовке?

а почему не предупредили остальных кто под нож попадет?

вообще, если название темы прочитать, так тема об Долларе. а не РФ

Птиц
01-07-2015, 09:21 AM
плюс ещо мож та Маша или ее подруга работает в каким-нить вражеском НГО и получает зарплату от Госдепа.

CAPRI
01-07-2015, 09:23 AM
ага, в России уже пару лет назад это снижение прогнозировали
санкции ждали ))

А в 2008-2009 аж до 30-ти за баррель опускали - аннексии Крыма ждали. :235:

bdams
01-07-2015, 09:23 AM
плюс ещо мож та Маша или ее подруга работает в каким-нить вражеском НГО и получает зарплату от Госдепа.

А завтра Псаке выйдет на брифинг и скажет, что у нее неопровержимые доказательства присутствия российских войск на Украине. Она Машу на форуме почитала:111:

Dima424
01-07-2015, 09:27 AM
дима, ты больной?
нену серьёзно. я уже ответила, что белый дом предуреждал кремль.
а ты заладил как попугай фурся фурся...
вообще я зря с тобой начинаю. это как против ветра. глупый ты очень.

ну, как всегда...

bdams
01-07-2015, 09:29 AM
А в 2008-2009 аж до 30-ти за баррель опускали - аннексии Крыма ждали. :235:

А в 98? Наверное Ельцина поддержать хотели?

Dima424
01-07-2015, 09:29 AM
ну я не знаю. говорим о россии, ты сразу американцы обонкротяться.
так я могу тебя спросить причём тут американцы?
так же причём как и россияне. мы все пешки.
а вы тут как эти.. а вы, а мы... народ ваще не причём. научитесь уже смотреть на вещи трезво. мы тут не в войнушку играем.

Если ты еще раз пойдешь и почитаешь мой диалог с Интухаем, может быть заметишь что разговор у нас шел о экономических последствиях дешевой нефти в Америке...

но ты как всегда - "смотрю в книгу, вижу фигу"

Quanty
01-07-2015, 09:41 AM
обонкрочиванием



американцы обонкротяться.


а что хуже банкрот или бонкрот?

Fursetka
01-07-2015, 09:42 AM
а что хуже банкрот или бонкрот?

главное чтоб не я.

CAPRI
01-07-2015, 09:44 AM
Но вы же ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!

кого? народ? или может у тебя линия прямая Вовке?

а почему не предупредили остальных кто под нож попадет?

вообще, если название темы прочитать, так тема об Долларе. а не РФ

Норвегию, в первую очередь...

bdams
01-07-2015, 09:45 AM
Норвегию, в первую очередь...
А полякам за что прилетело?

CAPRI
01-07-2015, 09:45 AM
А в 98? Наверное Ельцина поддержать хотели?

Конечно! Чтобы он сделал правильные выводы и назначил преемником Путина. :235:

CAPRI
01-07-2015, 09:46 AM
А полякам за что прилетело?

А чтоб не суетились со своими яблоками.

А то, видишь ли, компенсаций за ответное эмбарго стали требовать.

Dima424
01-07-2015, 10:01 AM
главное чтоб не я.

мой непосредственный начальник вложился 8 значное чилсо...

вот, я думаю, меня заденет или нет?

bdams
01-07-2015, 10:03 AM
А чтоб не суетились со своими яблоками.

А то, видишь ли, компенсаций за ответное эмбарго стали требовать.

Благодарны небось сюзерену.....:223:

XCNY
01-07-2015, 10:42 AM
а прикинь, китай разгонится и накажет нас...из-за обамы)...а кто-то будет сидеть и радоваться - "наказали народ"Интнресно было бы это смоделироваать,что произойдёт если Китай и США начнут некую экономическую конфронтацию.На современном этапе Китаю с его политическрй системой как то даже не нужно рынок в виде развитого капитализма...Вся взрыоопасность Китая это Марксисткое и Маоисткое построение политической системы,которую они выбрали ... А принимая капиталистические отношееия,чрева то аощпождением новых людей лидеров ,партий а это рпачность социальной нестабильеость ,раскол в общетсте..Так что притаком экономическоом ре развития Китай ещё может потрясти,так он вошёл госудапственом монополистическом упрвление в рыночную эконмику

nat123
01-07-2015, 11:15 AM
А чтоб не суетились со своими яблоками.

А то, видишь ли, компенсаций за ответное эмбарго стали требовать.

забань меня навсегда

nat123
01-07-2015, 11:16 AM
дима, ты больной?
нену серьёзно. я уже ответила, что белый дом предуреждал кремль.
а ты заладил как попугай фурся фурся...
вообще я зря с тобой начинаю. это как против ветра. глупый ты очень.

Неа, Дима то не глупый. А ты Фурся очень...дура че уж тут говорить

Милька
01-07-2015, 11:18 AM
Не покидает ощущение, что некоторые люди плотно забаррикадировались в бункере.
Объясняю популярно.
Страны ОПЕК последнее время держали уровень цен на нефть в приемлемом для себя ценовом сегменте. Если цена на нефть начинала падать, то те же Сауды снижали объём добычи, и наоборот. До последнего времени это работало как часы, НО... И вот здесь самое интересное. Сланцевые компании США и Канады плевать хотели на ОПЕК и всяких саудитов. Как только добыча нефти сокращалась они занимали этот сегмент и цена на нефть не росла. Сауды дважды в течении года снижали объём добычи нефти и результат был обратный ожидаемому. Сланцевые компании тупо захватывали освободившиеся ниши. И здесь опять НО... Добыча сланцевой нефти имеет рентабельность только при цене на нефть не ниже 80 долларов за баррель. Сауды смекнули, как остановить сланцевую революцию. Способ тут только один - обанкротить компании, занимающиеся добычей сланцевой нефти. И страны ОПЕК больше не сокращают добычу нефти, а наоборот увеличивают. Результат - цена нефти уже опустилась ниже 50 долларов. В скором времени сланцевые компании должны постепенно прекратить своё существование из за нерентабельности.
Примерно так.это я вчера написала
а вы плагиатом занимаетесь с бдамсом

Свинка-бу
01-07-2015, 11:24 AM
забань меня навсегда

когда намеренно, то на модерацию обычно ставили...

Sunnatta
01-07-2015, 11:30 AM
в очередях за гречкой наверно службу ведет...

Очередей нет. Сейчас все успокоились. По ТВ говорят, что запад проиграл всеми санкциями только сам. Но нефть опять дешевеет, муж говорит после каникул доллар снова взлетит.

bdams
01-07-2015, 11:35 AM
это я вчера написала
а вы плагиатом занимаетесь с бдамсом

Вот уж Америку открыла....

Whoever
01-07-2015, 11:36 AM
Очередей нет. Сейчас все успокоились. По ТВ говорят, что запад проиграл всеми санкциями только сам. Но нефть опять дешевеет, муж говорит после каникул доллар снова взлетит.

да, это ужасная трагедия для запада - не увидеть в Берлине и Париже вежливых зелёных человечков, смазливых блондинок вроде Поклонской в роли прокурора, и собаку-лабрадора в виде официального лица государства.:111:

Sunnatta
01-07-2015, 11:36 AM
А завтра Псаке выйдет на брифинг и скажет, что у нее неопровержимые доказательства присутствия российских войск на Украине. Она Машу на форуме почитала:111:

ха ха :)

Dima424
01-07-2015, 12:25 PM
Очередей нет. Сейчас все успокоились. По ТВ говорят, что запад проиграл всеми санкциями только сам. Но нефть опять дешевеет, муж говорит после каникул доллар снова взлетит.

видимо гречкой запаслись... у тебя сколько пачек закупленно?

по телевизору много чего говорят... сама то что думаешь?

ПС: опять дешевеет, хм... опять это с какого момента?

Dafna
01-07-2015, 02:49 PM
Что делать с нефтью

Нефть должна дорожать.
Она не может не дорожать.
Потому что если она не будет дорожать, то она будет дешеветь.
А если она будет дешеветь, то всей мировой экономике кранты.
Нефть должна стоить 100 долларов за баррель, потому что так написано в российском законе о бюджете на 2015.
А вообще она должна стоить 200 долларов за баррель, потому что Сечину эта цена кажется более справедливой, чем 100.
А ещё лучше бы она стоила 300 долларов за баррель, из них 100 для бюджета и 200 для Сечина.
Правда, Bloomberg пишет, что Брент сегодня опустился ниже $53 за баррель.
Но во-первых, Блумберг — жид.
Во-вторых, он врёт.
В-третьих, давно пора запретить в России Блумберг.
И всё будет снова хорошо. (с)

Свинка-бу
01-07-2015, 02:51 PM
цены на нефть изначально завышены нереально. ничего страшного, если подешевеет.

Dima424
01-07-2015, 03:05 PM
Что делать с нефтью

Нефть должна дорожать.
Она не может не дорожать.
Потому что если она не будет дорожать, то она будет дешеветь.
А если она будет дешеветь, то всей мировой экономике кранты.
Нефть должна стоить 100 долларов за баррель, потому что так написано в российском законе о бюджете на 2015.
А вообще она должна стоить 200 долларов за баррель, потому что Сечину эта цена кажется более справедливой, чем 100.
А ещё лучше бы она стоила 300 долларов за баррель, из них 100 для бюджета и 200 для Сечина.
Правда, Блоомберг пишет, что Брент сегодня опустился ниже $53 за баррель.
Но во-первых, Блумберг — жид.
Во-вторых, он врёт.
В-третьих, давно пора запретить в России Блумберг.
И всё будет снова хорошо. (с)

успокоительные выпей...

Dima424
01-07-2015, 03:08 PM
цены на нефть изначально завышены нереально. ничего страшного, если подешевеет.

Саплай, демэнд...

STYLE
01-07-2015, 04:22 PM
а если не осложнять и прочитать пост как есть, в том числе в контексте того, в ответ на что этот пост был?

Ну да. Для тебя детали неважны. Главное, что там написано по контракту и у тебя в голове все сошлось сразу. А с кем контракт? С Министерством обороны России или с какой-нибудь казачьей дружиной, или с ДНР, ЛНР тебе по барабану. А может Маше просто так сказали, потому что по другому объяснять долго или она не поймет.
Вообщем, опять детали, которые для тебя недоступны по определенным причинам. :217:

Whoever
01-07-2015, 05:12 PM
Что делать с нефтью

Нефть должна дорожать.
Она не может не дорожать.
Потому что если она не будет дорожать, то она будет дешеветь.
А если она будет дешеветь, то всей мировой экономике кранты.
Нефть должна стоить 100 долларов за баррель, потому что так написано в российском законе о бюджете на 2015.
А вообще она должна стоить 200 долларов за баррель, потому что Сечину эта цена кажется более справедливой, чем 100.
А ещё лучше бы она стоила 300 долларов за баррель, из них 100 для бюджета и 200 для Сечина.
Правда, Bloomberg пишет, что Брент сегодня опустился ниже $53 за баррель.
Но во-первых, Блумберг — жид.
Во-вторых, он врёт.
В-третьих, давно пора запретить в России Блумберг.
И всё будет снова хорошо. (с)

какая чудная мантра!
где благодарность учителю от патриотов, где повторение этой мантры снова и снова форумскими патриотами России?
ладно - не жди от них ничего.
я проведу тебя по этому беспощадному миру дешевеющей нефти.:111:

вечно твой.
Блюмберг.

Птиц
01-07-2015, 05:18 PM
Саплай, демэнд...

ща такое уже не проходят. раньше все знали, а терь тока экономисты.

STYLE
01-07-2015, 05:24 PM
какая чудная мантра!
где благодарность учителю от патриотов, где повторение этой мантры снова и снова форумскими патриотами России?
ладно - не жди от них ничего.
я проведу тебя по этому беспощадному миру дешевеющей нефти.:111:

вечно твой.
Блюмберг.

Ты ее уже один раз обещал повести под венец. Теперь вот по беспощадному миру.
Интересно, опять обманешь? :217:

Quanty
01-07-2015, 07:09 PM
цены на нефть изначально завышены нереально.

says who?

Dima424
01-07-2015, 09:00 PM
http://youtu.be/_pCZk82TiSs

Dima424
01-07-2015, 09:07 PM
после Васи, ерунда какая то... не слушайте

Dima424
01-07-2015, 09:08 PM
http://youtu.be/F0H2Tg1OxNc

Alex_3112
01-07-2015, 11:14 PM
says who?

Нормы прибыли. При цене нефти выше $100 мир можно залить нефтью (но не сразу).

Alter Ego
01-08-2015, 03:03 AM
World's biggest winners and losers from cheap oil: http://fortune.com/2015/01/07/oil-winners-losers/

crazy-mike
01-08-2015, 03:29 AM
Нормы прибыли. При цене нефти выше $100 мир можно залить нефтью (но не сразу).

основной вопрос - а зачем мир нефтью заливать. Всё равно от проблемы токсичных выхлопов никуда не денешься.

Dafna
01-08-2015, 04:08 AM
успокоительные выпей...

Дима иди от меня
еще куда-нибудь. с кем-то другим прояви инициативу диалога
Фурсетка уже сказала что я о тебе думаю

Eric007
01-08-2015, 04:12 AM
нену серьёзно. я уже ответила, что белый дом предуреждал кремль.

Тебе просто хочется в это верить, и ты упорно отрицаешь вполне очевидные факты, которые никоим образом не связаны ни с Кремлём, ни с Белым домом...

По словам нефтяного трейдера с Лондонской биржи Эндрю Дайсона, Саудовская Аравия, видимо, имеет долгосрочную стратегию по выводу с мирового рынка нефти, добываемой из нетрадиционных источников.
«Это в первую очередь относится к канадским нефтяным пескам и сланцевой нефти в США. Рентабельность подобных месторождений уходит в ноль при цене барреля в 80 долларов», — сказал он.
По мнению Дайсона, Эр-Рияд к осени 2015 года добьется своей цели и разорит многих производителей этой дорогой нефти. «Но для этого цены ниже 80 долларов за баррель должны продержаться все предстоящие 12 или даже 18 месяцев», — подчеркнул трейдер.

bdams
01-08-2015, 05:33 AM
Тебе просто хочется в это верить, и ты упорно отрицаешь вполне очевидные факты, которые никоим образом не связаны ни с Кремлём, ни с Белым домом...По словам нефтяного трейдера с Лондонской биржи Эндрю Дайсона, Саудовская Аравия, видимо, имеет долгосрочную стратегию по выводу с мирового рынка нефти, добываемой из нетрадиционных источников.«Это в первую очередь относится к канадским нефтяным пескам и сланцевой нефти в США. Рентабельность подобных месторождений уходит в ноль при цене барреля в 80 долларов», — сказал он.По мнению Дайсона, Эр-Рияд к осени 2015 года добьется своей цели и разорит многих производителей этой дорогой нефти. «Но для этого цены ниже 80 долларов за баррель должны продержаться все предстоящие 12 или даже 18 месяцев», — подчеркнул трейдер.канацкая нефтянопесковая уже дефолт объявила

In2HiDef
01-08-2015, 07:01 AM
World's biggest winners and losers from cheap oil: http://fortune.com/2015/01/07/oil-winners-losers/
Интересно, что лузеры теряют больше, чем победители приобретают.

Тебе просто хочется в это верить, и ты упорно отрицаешь вполне очевидные факты, которые никоим образом не связаны ни с Кремлём, ни с Белым домом...

По словам нефтяного трейдера с Лондонской биржи Эндрю Дайсона, Саудовская Аравия, видимо, имеет долгосрочную стратегию по выводу с мирового рынка нефти, добываемой из нетрадиционных источников.
«Это в первую очередь относится к канадским нефтяным пескам и сланцевой нефти в США. Рентабельность подобных месторождений уходит в ноль при цене барреля в 80 долларов», — сказал он.
По мнению Дайсона, Эр-Рияд к осени 2015 года добьется своей цели и разорит многих производителей этой дорогой нефти. «Но для этого цены ниже 80 долларов за баррель должны продержаться все предстоящие 12 или даже 18 месяцев», — подчеркнул трейдер.
Эта стратегия приводит к тому, что арабы должны всегда продавать нефть Западу дешевле $80. В противном случае, пески и фрекинг расконсервируются.
Меня, честно говоря , устраивает этот расклад, если араб делает все сам, без наших авианосцев и стратегических бомбардировщиков. Бюджет РФ при 80 долларовой нефти тоже не позволяет особо баловать.

Птиц
01-08-2015, 07:07 AM
да ничего не приводит. фрекинг - 11% от общемировой добычи. вся эта болтовня шо Америка завалит мир дешевой нефтью и газом - чиса развод лохов, понты для приезжих.