PDA

View Full Version : Курс доллара обновил исторический максимум



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Whoever
12-16-2014, 10:08 PM
Пишут, что Россия Искандеры стягивает в Калининград.

А Кадырова на Донбасс хотят отправить воевать.

это он сам хочет, якобы.
я там выставил, в "кадыровской" теме.

Alter Ego
12-16-2014, 10:14 PM
это он сам хочет, якобы.
я там выставил, в "кадыровской" теме.

Вот именно, что "якобы". Президент республики сейчас все бросит по собственному желанию, и поедет в Украину воевать. Еще во время, когда у самих там боевики поднимать головы начали. Ага.
Видно, совсем швах у Путина с Донбассом.

CCPC
12-16-2014, 10:15 PM
так ведь чуднЫе люди.
при несовершенной демократии раннего Ельцина, когда какой-нибудь мерзкий красный директор умышленно задерживал зарплату месяцами, играл на инфляции, и в отдельных случаях выдавал деньги чуть раньше симпатичным сотрудницам за сексуальные утехи - они порывались идти на Кремль вместо того, чтобы толпой идти в офис того красного директора.

а сейчас, когда Кремль сотворил чудовищные преступления, включая военные, и спровоцировал кризис - ищут саботажников на местах.
Эпоха раннего Ельцина- и был тот миг демократии, который мелькнул и растворился, снова оставив Россию блуждать в потемках. Тогда по чесноку по телевизору рассказывали кто во всем виноват, вот народ и рвался к Кремлю. 500тыс митинг в Москве, вот это и была демократия.
Сечас тоже рассказывают. Вот народ и ищет шпиенов на местах.

Whoever
12-16-2014, 10:16 PM
Вот именно, что "якобы". Президент республики сейчас все бросит по собственному желанию, и поедет в Украину воевать. Ага.
Видно, совсем швах у Путина с Донбассом.

швах или нет, не знаю, но санкции пока нужно продолжать.
у них новости из Украины по-прежнему на первом месте.
не порядок!

CCPC
12-16-2014, 10:16 PM
А Кадырова на Донбасс хотят отправить воевать.

Не воевать, а мородерствовать.

STYLE
12-16-2014, 10:19 PM
Пишут, что Россия Искандеры стягивает в Калининград.

А Кадырова на Донбасс хотят отправить воевать.

Не читай украинских газет. :111:

Whoever
12-16-2014, 10:21 PM
Не читай украинских газет. :111:

понимаешь, когда места в укрытиях гарантированы офицерам, начиная от звания майора и выше - то иногда информация просачивается от капитанов и лейтенантов.
и не через украинские газеты.

STYLE
12-16-2014, 10:21 PM
так ведь чуднЫе люди.
при несовершенной демократии раннего Ельцина, когда какой-нибудь мерзкий красный директор умышленно задерживал зарплату месяцами, играл на инфляции, и в отдельных случаях выдавал деньги чуть раньше симпатичным сотрудницам за сексуальные утехи - они порывались идти на Кремль вместо того, чтобы толпой идти в офис того красного директора.

а сейчас, когда Кремль сотворил чудовищные преступления, включая военные, и спровоцировал кризис - ищут саботажников на местах.

Джейванки исчезли и совсем плохо стало? :117:

STYLE
12-16-2014, 10:23 PM
понимаешь, когда места в укрытиях гарантированы офицерам, начиная от звания майора и выше - то иногда информация просачивается от капитанов и лейтенантов.
и не через украинские газеты.

Понимаю тебя.
Кто ж тебя еще может понять кроме меня-то? :111:

XCNY
12-16-2014, 10:24 PM
Какая то херня ,нефть за зеленные рубли падает,рубль за доллар растёт,ставки процентные центробанка России повышаються...Да ещё эти санкции ...Чё будет то?

Izold
12-16-2014, 10:32 PM
так ведь чуднЫе люди.
при несовершенной демократии раннего Ельцина, когда какой-нибудь мерзкий красный директор умышленно задерживал зарплату месяцами, играл на инфляции, и в отдельных случаях выдавал деньги чуть раньше симпатичным сотрудницам за сексуальные утехи - они порывались идти на Кремль вместо того, чтобы толпой идти в офис того красного директора.

а сейчас, когда Кремль сотворил чудовищные преступления, включая военные, и спровоцировал кризис - ищут саботажников на местах.

На местах ищут, потому что царь не виноват, ему слуги не всё докладывают...

In2HiDef
12-16-2014, 10:40 PM
Пишут, что Россия Искандеры стягивает в Калининград.

Надо за Кубой внимательно следить.

Alter Ego
12-16-2014, 10:53 PM
Не читай украинских газет. :111:

Почему же нет? Я разные читаю. И российские тоже.

Dova
12-16-2014, 11:05 PM
http://varlamov.me/2014/skupka/23.jpg

]


плин, всё скупили , а гречки -завались
хорошо, что я Брюнетку не послушала:122:

кстати, Сися, как там твой бизнес рублёвый? не прогорел еще
я волнуюсь )

CCPC
12-16-2014, 11:23 PM
кстати, Сися, как там твой бизнес рублёвый? не прогорел еще
я волнуюсь )

У меня нет рублевого бизнеса. В деревянный я перестал верить с 1997 года. А в 1998 был дефолт. В догонку, так сказать, для укрепления веры..)

Dova
12-16-2014, 11:25 PM
У меня нет рублевого бизнеса. В деревянный я перестал верить с 1997 года. А в 1998 был дефолт. В догонку, так сказать, для укрепления веры..)

а на какой же валюте ты в россии бизнес ведешь ?
короче -как там твой бизнес в россии ? а то все врут, а у тебя из первых рук инфа )

Alter Ego
12-16-2014, 11:31 PM
В инете вычитал, что Эппл прекращает продажи Айфона в своём официальном российском магазине. Ради интереса зашёл туда, а там пишут, что закрыто на переучёт.

XCNY
12-16-2014, 11:43 PM
Непонимаю ажиотажа с рублём к доллару.В некоторых других братских ближних странах зарубежья уже давно за тысячу а тута какие то десятки.Кстати, закон о спекулиции валютой ввели ?

Alter Ego
12-16-2014, 11:47 PM
Непонимаю ажиотажа с рублём к доллару.В некоторых других братских ближних странах зарубежья уже давно за тысячу а тута какие десятки.

Тут вопрос не в количестве нулей. Японская йена тоже в тысячах исчисляется к доллару. Вопрос в резких скачках рубля, что вредит экономике.

XCNY
12-16-2014, 11:49 PM
Тут вопрос не в количестве нулей. Японская йена тоже в тысячах исчисляется к доллару. Вопрос в резких скачках рубля, что вредит экономике.Ну да, центррбанк повышает кретидную ставку, а коммерческие банкиры,начинают нервничать.Хотя БАНКУ Россия ,это не грозит.Они уже давно от долларов отписались

Serge7
12-16-2014, 11:51 PM
Пишут, что Россия Искандеры стягивает в Калининград....Не в Калининград, а в Крым, и очень интенсивно. :1: :110:

Alter Ego
12-16-2014, 11:53 PM
Не в Калининград, а в Крым, и очень интенсивно. :1: :110:

Это очень хорошо. Украине пару лишних Искандеров не помешают.

Serge7
12-17-2014, 12:00 AM
Это очень хорошо. Украине пару лишних Искандеров не помешают. Ты абсолютно прав. Не помешают конечно пару залпов со стороны русского Крыма по вашей территории, чтобы умерить ваш пыл немного. :111: :1:

Whoever
12-17-2014, 12:09 AM
Ты абсолютно прав. Не помешают конечно пару залпов со стороны русского Крыма по вашей территории, чтобы умерить ваш пыл немного. :111: :1:

зачем так далеко ходить, когда танки могут удобно располагаться прямо на Краснопресненской набережной.:111:

Тая
12-17-2014, 12:13 AM
Ты абсолютно прав. Не помешают конечно пару залпов со стороны русского Крыма по вашей территории, чтобы умерить ваш пыл немного. :111: :1:
"Пьяный проспится, а дурак никогда"(ц)

Alter Ego
12-17-2014, 12:16 AM
А тем временем главные новости дня на сайте Первого Канала:
- Путин провел телефонные переговоры с президентами Франции, Украины и канцлером Германии;
- Во многом гуманитарную катастрофу в Донбассе удаётся предотвратить благодаря продовольствию из РФ;
- В киевском парламенте признали страну самой коррумпированной в Европе

Serge7
12-17-2014, 12:17 AM
"Пьяный проспится, а дурак никогда"(ц)Закрой свой чёрный рот! (c)

Alter Ego
12-17-2014, 12:18 AM
Закрой свой чёрный рот! (c)

Вот ответ настоящего русского офицера!

Whoever
12-17-2014, 12:21 AM
Вот ответ настоящего русского офицера!

гусара, человека чести.

Whoever
12-17-2014, 12:24 AM
А тем временем главные новости дня на сайте Первого Канала:
- Путин провел телефонные переговоры с президентами Франции, Украины и канцлером Германии;
- Во многом гуманитарную катастрофу в Донбассе удаётся предотвратить благодаря продовольствию из РФ;
- В киевском парламенте признали страну самой коррумпированной в Европе

и даже сообщают слова Порошенко, что продовольствие было только в одной машине - во всех остальных было горючее для танков, и стройматериалы для блокпостов сепаратистов.

CCPC
12-17-2014, 12:36 AM
а на какой же валюте ты в россии бизнес ведешь ?
короче -как там твой бизнес в россии ? а то все врут, а у тебя из первых рук инфа )
Ты кажется училась на РЕ агента? Ты знаешь что такое аджастбл лоун?

Whoever
12-17-2014, 12:48 AM
А тем временем главные новости дня на сайте Первого Канала:
- Путин провел телефонные переговоры с президентами Франции, Украины и канцлером Германии;
- Во многом гуманитарную катастрофу в Донбассе удаётся предотвратить благодаря продовольствию из РФ;
- В киевском парламенте признали страну самой коррумпированной в Европе

так что, пока Украина на первом месте в новостях - об отмене санкций можно и не заикаться.
вот ещё с одного сайта - их новости:

13:23 16 декабря 2014
В Госдуме призвали россиян отказаться от штурма обменников
13:11 16 декабря 2014
В России создадут железнодорожный ракетный комплекс «Баргузин»
:111:

nyccard
12-17-2014, 12:49 AM
Смешно путает прогнозы с мечтами. Нефть вернется на прежний уровень скорее всего не позже 2Q 2015, за ней и рубль.

Фючерсы на Май 2015 шли в среднем по $55-$60 ,а были периоды когда опускались до $35.

Eric007
12-17-2014, 02:47 AM
1. для граждан РФ появилось новое слово банкрот
2. потеря машин и недвижимости взятой в кредит
3. безработица 10% и увеличивается
4. работать больше за меньшую зарплату
5. отсутствие совковых туристов
6. пенсионеры вновь в борьбе за выживание

2016 намного хуже 2015
три из шести пунктов, имеют место быть уже с начала кризиса 2008 года.
Я думал, ты чего-нибудь новенькое спрогнозируешь...

STYLE
12-17-2014, 05:53 AM
Почему же нет? Я разные читаю. И российские тоже.

Если б разные читал, то знал бы, что Искандеры после учений выведены из Калининградской области, а Кадырова никто никуда не посылал.
А так опять бред написал.

In2HiDef
12-17-2014, 06:44 AM
Штурм банкоматов, говоришь?

Как там писал мудрый Ин2XaйДеф - "будешь стоять в очереди в банк, обмениваясь зуботычинами..."
В Тюмени доллар и по $120 торговали уже, валюты не хватает - упаси Алла, начнется буза, крутить нефтяной кран станут или чего подожгут по злобе.

Dova
12-17-2014, 06:52 AM
Ты кажется училась на РЕ агента? Ты знаешь что такое аджастбл лоун?

училась я на аккоунтанта и, когда-то давно-на архитектора
но лайсенс РЕ тоже получала)

а при чем тут аджастабл? такие подробности..)
я про бизнес в россии спросила- повлияло ли падение доллара? а то они все врут, что на их биснесы никакого влияния ...пропагандисты, я им не верю...

Eric007
12-17-2014, 07:01 AM
валюты не хватает - упаси Алла, начнется буза
Ты заранее обрекаешь себя на разочарование.
Сколько раз тебе повторяли здесь, что интернет новости и реальная жизнь - это не одно и тоже.
Ну, пусть в Тюмени покупают доллар по 120 рублей. И что?... К то то захотел навариться на спекулятивной цене - это его риск. Большинству населения начхать на доллар по 120 рублей. Население волнуют цены в магазинах.
Вот когда цены подскочат, тогда и посмотрим на реакцию.
А те, кто покупал доллар по 120 рублей они уже прогорели.

wlass
12-17-2014, 07:25 AM
За 100 рублей вчера продавали проходимцы, точно знающие, что такого курса никогда не будет. Попользовали идиотов, которые и сегодня готовы в МММ бежать. Ну так им и надо.

84534

wlass
12-17-2014, 07:27 AM
А ведь Путин недавно говорил, что спекулянтов будут наказывать. Скоро свидомым прикажут орать про репрессии в отношении честных предпринимателей. А при чем здесь честные предприниматели, мошенничество - уголовная статья. Ну свидомые есть свидомые, орут чего приказано. Вчера орали про трехзначный курс (один хозяин что у свидомых на форуме, что у проходимцев в третьестепенных банках), сегодня скромно молчат про курс, а вещают про ужасные перспективы. Все строго по методичке.

wlass
12-17-2014, 07:55 AM
Я уже говорил, что атаки на национальные валюты непослушных заморскому обкому стран уже были и раньше. Рецепт противодействия тоже разработан.

http://politrussia.com/ekonomika/tezisno-o-situatsii-550/

" 1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударственные действия некоторых игроков финансовой системы.

2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:

2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.

2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.

Чтобы схема сработала нужно применить все ТРИ элемента. Так было в Турции, так было в Бразилии, и почти так было в Индии (там хватило ставки и угрозы "взять за тестикулы" несколько банков).

У этого алгоритма есть побочные эффекты, так же как у любого сильного антибиотика. Важно чтобы лечение было правильным, резким и точечным - т.е. подъем ставки нужен буквально на два-три месяца чтобы поломать спекулянтов, потом ее нужно опускать назад."

"Сильнейшая информационная кампания", видите? Вот и в данном случае местные страдальцы вовсю стараются.
И пособники в провинциальных банках не отстают. И пособникам воздастся, ибо прецеденты уже есть в других странах.

читаем дальше:
"3. После подъема ставки, спекулянтов должно было "смыть", но мы не имеем дело с обыкновенными спекулянтами. Как и турки, мы столкнулись с феноменом, который я бы назвал "финансовый майдан". Против рубля играют не нормальные (рациональные) спекулянты, а именно идеологически заряженные представители финансового класса: от рядовых банковских трейдеров и до некоторых владельцев банков. Сейчас, вместо того чтобы пофиксить прибыль на текущем уровне и угомониться, они поднимают ставки в игре, надеясь на то что они смогут "сломать" государство, которое не посмеет уничтожить значительную часть финансового сектора и будет вынужденно сдаться: начать продавать валюту из ЗВР, умолять США отменить санкции, удавить Путина шарфом, итд. Даже если нефть стабилизируется, на Красной Площади забьет фонтан чистого золота, а с неба будут падать алмазы, эти финансовые джихадисты все равно будут считать что "рубль должен умереть". Это уже не спекулянты, это - майдановцы, которые сейчас на валютном рынке, коллективно, пытаются добиться того что не получилось у них же на Болотной. Кстати, с этой точки зрения, наша ситуация тоже не уникальна. У турок и у бразильцев тоже были свои бешенные креативно-финансовые классы. В последней фразе - важный акцент на слове "БЫЛИ".

XCNY
12-17-2014, 08:11 AM
Зарплату то хоть подымут в России или не ?

wlass
12-17-2014, 08:17 AM
Интересно, что по-прежнему цена золота не растет. Информационная кампания все та же - "ВСЕ В ДОЛЛАР!!!"

Что-то совсем плохо у заморских деятелей, как бы доллар не рухнул. Заставить лоха взять новую облигацию взамен старой не сложно - пропаганда, сила и т.д. А вот на обслуживание процентов надо живые деньги, причем обеспеченные материальными благами, а не просто нолики в компьютере. Видимо, проценты с 18 триллионов стали неподъемными, надо срочно сожрать кого-то, Россию, Евросоюз, Турцию, арабов кого-нибудь - не суть важно. А сожрать не получается, истерика растет.

Quanty
12-17-2014, 08:24 AM
ты хоть помнишь хоть один раз когда руб вернулся

конечно

Izold
12-17-2014, 08:39 AM
"Пьяный проспится, а дурак никогда"(ц)

а то и другое в одном лице?! представляете, какое щастье ))

Тая
12-17-2014, 08:55 AM
а то и другое в одном лице?! представляете, какое щастье ))
Отдельно с дураками и отдельно с пьяница мне к сожалению приходилось по жизни общаться, но так чтоб в одном лице , бог миловал:227:

Quanty
12-17-2014, 09:16 AM
http://www.nasdaq.com/markets/crude-oil.aspx?timeframe=10y

http://www.xe.com/currencycharts/?from=RUB&to=USD&view=10Y

Где нефть, там и рубль. Нефть очухается, и рубль туда же. В 2008-2009 это уже проходили. Просто у иных совков память как у золотой рыбки.

ciao
12-17-2014, 09:19 AM
http://www.nasdaq.com/markets/crude-oil.aspx?timeframe=10y

http://www.xe.com/currencycharts/?from=RUB&to=USD&view=10Y

Где нефть, там и рубль. Нефть очухается, и рубль туда же. В 2008-2009 это уже проходили. Просто у иных совков память как у золотой рыбки.

напомни возвращался ли рубль когда либо к "как было"

cвои доллары поменял на рубли уже или ждешь пока?
cмотри не пропусти пока возвращаться не начал

ciao
12-17-2014, 09:23 AM
http://www.nasdaq.com/markets/crude-oil.aspx?timeframe=10y

http://www.xe.com/currencycharts/?from=RUB&to=USD&view=10Y

Где нефть, там и рубль. Нефть очухается, и рубль туда же. В 2008-2009 это уже проходили. Просто у иных совков память как у золотой рыбки.


о это прекрасный график
по этому графику доллар счас толи 15 рублей толи 22

Eric007
12-17-2014, 09:37 AM
А чего то сегодня русофобы не такие радостные как вчера?...
неужели откат доллара на 20 рублей может испортить праздник?
Столько было вчера радости и эмоций, и на тебе.
Как всё шатко в этом мире...

Quanty
12-17-2014, 09:43 AM
напомни возвращался ли рубль когда либо к "как было"

cвои доллары поменял на рубли уже или ждешь пока?
cмотри не пропусти пока возвращаться не начал

спасибо за профессиональный совет.

Quanty
12-17-2014, 09:44 AM
о это прекрасный график
по этому графику доллар счас толи 15 рублей толи 22

любопытная арифметика.

ciao
12-17-2014, 09:44 AM
А чего то сегодня русофобы не такие радостные как вчера?...
неужели откат доллара на 20 рублей может испортить праздник?
Столько было вчера радости и эмоций, и на тебе.
Как всё шатко в этом мире...
сегодня они вывалили все резервы чтоб завтра пахан мог сделать вид
подожди до послезавтра

Eric007
12-17-2014, 09:45 AM
подожди до послезавтра
Правильно ли я тебя понимаю, что послезавтра опять будет по сто рублей?

Dima424
12-17-2014, 09:48 AM
о это прекрасный график
по этому графику доллар счас толи 15 рублей толи 22

:111::111::111:

ciao
12-17-2014, 09:49 AM
любопытная арифметика.

ты на рубли все поменял или нет
в глаза смотреть

Dima424
12-17-2014, 09:51 AM
Джейванки исчезли и совсем плохо стало? :117:

куда, когда это они исчезли?

смешно
12-17-2014, 10:50 AM
так что, пока Украина на первом месте в новостях - об отмене санкций можно и не заикаться.
вот ещё с одного сайта - их новости:

13:23 16 декабря 2014
В Госдуме призвали россиян отказаться от штурма обменников
13:11 16 декабря 2014
В России создадут железнодорожный ракетный комплекс «Баргузин»
:111:


ну санкции никогда не отменят, скорее всего усилят.

смешно
12-17-2014, 10:54 AM
А ведь Путин недавно говорил, что спекулянтов будут наказывать. Скоро свидомым прикажут орать про репрессии в отношении честных предпринимателей. А при чем здесь честные предприниматели, мошенничество - уголовная статья. Ну свидомые есть свидомые, орут чего приказано. Вчера орали про трехзначный курс (один хозяин что у свидомых на форуме, что у проходимцев в третьестепенных банках), сегодня скромно молчат про курс, а вещают про ужасные перспективы. Все строго по методичке.

Дорогой Власс незабывай что ты общаешься с развитыми и цивилизованными людьми, жаргон ватника оставь для своих, у нас здесь не прокатит.

смешно
12-17-2014, 11:02 AM
три из шести пунктов, имеют место быть уже с начала кризиса 2008 года.
Я думал, ты чего-нибудь новенькое спрогнозируешь...

зачем новое? Для РФ даже приостановка развития это считай катастрофа. а здесь даже не приостановка, а минус. с агрессивным Путиным вы теперь будете всегда в минусе, а это плохо. живем же один раз.

XCNY
12-17-2014, 11:11 AM
Так я непонил,что никто не наварилься на этом скачке роста и падения рубля?Хотя есть такое что на рынке ценны ...хаотичны,но он стабилизируеться к верхней отметке ценны-стоимости ,тихо возращаеться.

Dova
12-17-2014, 11:13 AM
уа жду Сисю, он должен быть в курсе

с гречкой ничего не получилось
кстати,Брюня,ты видела фотки?гречки в магазинах завались .а ты меня чуть не уговорила купить вагон :122:

смешно
12-17-2014, 11:15 AM
чего спешить бери попкорн и наблюдай, фильм многосерийный. банк где я взял рублевый кредит, скорее всего загнется.

Брюнетко
12-17-2014, 11:15 AM
уа жду Сисю, он должен быть в курсе

с гречкой ничего не получилось
кстати,Брюня,ты видела фотки?гречки в магазинах завались .а ты меня чуть не уговорила купить вагон :122:

так денег не осталось ни у кого
вчера все на квартиры и доллары потратили

Dova
12-17-2014, 11:15 AM
...почём попкорн берёте ? :192:

смешно
12-17-2014, 11:16 AM
уа жду Сисю, он должен быть в курсе

с гречкой ничего не получилось
кстати,Брюня,ты видела фотки?гречки в магазинах завались .а ты меня чуть не уговорила купить вагон :122:


я еще летом накупил, гречки и овса. весь гараж завален.

Dova
12-17-2014, 11:16 AM
так денег не осталось ни у кого
вчера все на квартиры и доллары потратили

не,серьезно
все стиральные машины скуплены,на полках никаких пачек - одна гречка )))

Alter Ego
12-17-2014, 11:17 AM
Так я непонил,что никто не наварилься на этом скачке роста и падения рубля?Хотя есть такое что на рынке ценны ...хаотичны,но он стабилизируеться к верхней отметке ценны-стоимости ,тихо возращаеться.

Как же! Вон, пишут, что американцы в Питере все Айфоны скупили.

смешно
12-17-2014, 11:20 AM
не,серьезно
все стиральные машины скуплены,на полках никаких пачек - одна гречка )))

непонятно зачем именно стиральные машины, это традиция? посудомоечные не в моде? :122:

Dova
12-17-2014, 11:21 AM
непонятно зачем именно стиральные машины, это традиция? посудомоечные не в моде? :122:

плин :)
они туда гречку складывают
читайте форум :122:

larsen
12-17-2014, 11:24 AM
плин :)
они туда гречку складывают
читайте форум :122:

mozhno I svarit' v [hot water]

XCNY
12-17-2014, 11:35 AM
Как же! Вон, пишут, что американцы в Питере все Айфоны скупили.Скорее китайцы наверно)))Они в йорке зачем то сумками покупали в первые дни продаж.А в Питре соориентировались в курсах рубля к доллару и быстренко подсуетились))Хотя неужта в Российском отделении эпла менеджмент такой бестолковый,не пересчитвали по курсу дня ценны.

nyccard
12-17-2014, 11:50 AM
http://zenrus.ru/

Милька
12-17-2014, 01:40 PM
Пока одни бегут в обменные пункты скупать валюту, другие штурмуют магазины. Берут все, что не успело подорожать, в основном, конечно, технику, продукты, одежду. Люди спешат избавиться от рублей. В круглосуточных магазинах прямо сейчас стоят огромные очереди. Немного шокирующие фотографии сейчас люди публикуют в соцсетях.


положа руку на определенное место
у нас тоже толпы в магазинах
кристмас - новый год
люди покупают подарки дорогие и много жратвы на стол

лента заваленная салмоном вполне может быть покупателя, кто ответственен за поляну в офисе/компании

MariLi
12-17-2014, 01:54 PM
Ура, мои друзья очень удивились, когда я спросила - может вы отложите поездку, у вас там и так гречки нет...:301:

Whoever
12-17-2014, 01:56 PM
Ура, мои друзья очень удивились, когда я спросила - может вы отложите поездку, у вас там и так гречки нет...:301:

хорошо хотя бы предупредила, что к тебе гости приглашаются со своей гречкой.:237:

XCNY
12-17-2014, 01:59 PM
Ура, мои друзья очень удивились, когда я спросила - может вы отложите поездку, у вас там и так гречки нет...:301:

А билеты в цене не поднялись за рубли?

MariLi
12-17-2014, 02:21 PM
А билеты в цене не поднялись за рубли?
Постеснялась спросить... Сказали пофиг, я и рада. Наоборот класс, может айфон вместо семечек привезут.... У меня еще такого нет пока))

смешно
12-17-2014, 02:22 PM
щас в Японию и Россию выгодно ехать

MariLi
12-17-2014, 02:24 PM
хорошо хотя бы предупредила, что к тебе гости приглашаются со своей гречкой.:237:

А тебе-то што?:122:
ой нет вот эта картинка
http://media.carddit.com/a/tlc9z44fT.gif

Lilu
12-17-2014, 03:07 PM
https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/1004552_628728863898619_454501515797286629_n.jpg?o h=a236ee0c82ec4369f12a7f1f5bf331f3&oe=55417AF5

смешно
12-17-2014, 05:03 PM
В Москве психологи бесплатно помогут эмоционально пострадавшим от кризисаhttp://lenta.ru/news/2014/12/18/ayasosheluma/

Quanty
12-17-2014, 07:41 PM
ты на рубли все поменял или нет
в глаза смотреть

вроде как со стеной общаюсь...я ведь по-русски написал, что нефть будет еще подавлена как минимум 1й квартал 2015. с какой радости менять доллары на рубли?

ciao
12-17-2014, 07:48 PM
вроде как со стеной общаюсь...я ведь по-русски написал, что нефть будет еще подавлена как минимум 1й квартал 2015. с какой радости менять доллары на рубли?
дурилка
сейчас поменяешь доллары на рубли будет много много рублей
потом рубель подорожает обратно же

Dova
12-17-2014, 07:55 PM
гречку надо брать
/а Сися так и не появился.деньги считает:192:/

Quanty
12-17-2014, 07:57 PM
дурилка
сейчас поменяешь доллары на рубли будет много много рублей
потом рубель подорожает обратно же

стена и есть

Lor
12-17-2014, 08:26 PM
потом рубель подорожает обратно же

Ага. В Зимбабве тоже некоторые так думали.

:111: :111: :111:

Топите печки на дачах рублями, пока не поздно. :111: :111: :111:

смешно
12-17-2014, 09:46 PM
дурилка
сейчас поменяешь доллары на рубли будет много много рублей
потом рубель подорожает обратно же

ватники не занимаются спекуляцией. лол

In2HiDef
12-17-2014, 09:59 PM
За 100 рублей вчера продавали проходимцы, точно знающие, что такого курса никогда не будет. Попользовали идиотов, которые и сегодня готовы в МММ бежать. Ну так им и надо.

От СССР-РФ, включая финансовую систему, люди готовы валить хоть тушкой, хоть чучелом.


Я уже говорил, что атаки на национальные валюты непослушных заморскому обкому стран уже были и раньше. Рецепт противодействия тоже разработан.

2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.

Сделали. Результат налицо. "Назло бабушке уши отморожу"



2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.

Это как к Матвейке Урину? Так Матвейка ен по понятиям поступил, бил интеллигентного человека не при делах бейсбольной битой по очкам. За это и поплатился. А ты что предлагаешь, пахану наехать на фартовых людей, запретить им кидать лохов? Так блатари, извините, банкиры, соберут сходняк, извините, конференцию, и неизвестно кому вилы в бок, извините, экстралегальные меры достанутся.

Зарплату то хоть подымут в России или не ?

Добавки сделают. Уноси картошки в мешках, сколько сможешь.


Где нефть, там и рубль. Нефть очухается, и рубль туда же. В 2008-2009 это уже проходили. Просто у иных совков память как у золотой рыбки.
Не совсем так. В 2008-2009 г, да и в любой прежний кризис ситуация была другой - Америка не принимала на самом деле мер по обрушению режима РФ.

Alter Ego
12-17-2014, 10:54 PM
Меры экстра легального воздействия - это тоже самое, что осетрина второй свежести.

Kadet
12-18-2014, 12:45 AM
Не совсем так. В 2008-2009 г, да и в любой прежний кризис ситуация была другой - Америка не принимала на самом деле мер по обрушению режима РФ.

Круто...

Quanty
12-18-2014, 01:55 AM
сегодня они вывалили все резервы чтоб завтра пахан мог сделать вид
подожди до послезавтра

http://lenta.ru/news/2014/12/18/dollar/

59

"great" prediction. spot on :))

Яправ
12-18-2014, 02:20 AM
Эксперты связывают укрепление российской валюты с антикризисными мерами, предпринятыми правительством и Банком России. Так, Центробанк в ночь на 16 декабря повысил ключевую ставку сразу на 6,5 процентного пункта — с 10,5 до 17,0 процента годовых.

ваще не понимаю какая связь.

Eric007
12-18-2014, 02:30 AM
Вчера утром в банке Зенит пожилая женщина купила евро на миллион рублей по цене 100 рублей за евро.
Вышел сначала менеджер и пытался отговорить. Пенсионерка ни в какую. потом вышел управляющий, объяснил ситуацию, сказал что завтра евро откатится назад.
Та упорствует, говорит что сын живёт в Канаде и сказал, что через неделю евро будет по 200 рублей.
Ну, короче - продали ей на миллион рублей евро по цене 100 к 1.
Результат - сегодня евро стоит 70 рублей.
Спасибо сыночку из Канады :)

Quanty
12-18-2014, 02:39 AM
ваще не понимаю какая связь.

бывает

Serge7
12-18-2014, 02:45 AM
ну санкции никогда не отменят, скорее всего усилят.
Oh, Yeah. Пока не начнётся "горячая" война между Западом, и Россией. Я посмотрю, как ты запляшешь тогда, шакал. :1:

Serge7
12-18-2014, 02:56 AM
Какая то херня ,нефть за зеленные рубли падает,рубль за доллар растёт,ставки процентные центробанка России повышаються...Да ещё эти санкции ...Чё будет то? Война. Шо кому то ещё здесь это не ясно?

PS: Вы гражданские люди, какие то странные люди... Ядерная война происходит в секунды и минуты, а не в месяцы, и годы, как вы наивно думаете по старинке... :116:

MISEL
12-18-2014, 04:42 AM
Война. Шо кому то ещё здесь это не ясно?

PS: Вы гражданские люди, какие то странные люди... Ядерная война происходит в секунды и минуты, а не в месяцы, и годы, как вы наивно думаете по старинке... :116:

Куда сваливать?....

Serge7
12-18-2014, 05:12 AM
Куда сваливать?.... В бункер. Хорошо подготовленный, подземный бункер. Но это очень дорого, очень.

У России, кстати ,в этом плане намного больше преимуществ, перед Западом. Россия огромная страна, и там можно легко выжить в этом случае в Сибирской тайге, либо на Русском Севере, etc.

Eric007
12-18-2014, 05:23 AM
как реагируют свободные, независимые западные СМИ на скачки рубля.
Буквально вчера, позавчера - БИ-Би-Си, Евроньюс, DW в первых заголовках трубили, что рубль упал на двадцать пунктов.
Сегодня рубль поднялся почти на тридцать пунктов и ... тишина. Не интересная новость.

MISEL
12-18-2014, 05:26 AM
В бункер. Хорошо подготовленный, подземный бункер. Но это очень дорого, очень.

У России, кстати ,в этом плане намного больше преимуществ, перед Западом. Россия огромная страна, и там можно легко выжить в этом случае в Сибирской тайге, либо на Русском Севере, etc.

Да первый вариант не возможен.....

Тайга холодно....может в египет или индию? ..туда не дойдет проблема? Или остров тропический....? хочется где теплее....

Serge7
12-18-2014, 05:29 AM
как реагируют свободные, независимые западные СМИ на скачки рубля.
Буквально вчера, позавчера - БИ-Би-Си, Евроньюс, DW в первых заголовках трубили, что рубль упал на двадцать пунктов.
Сегодня рубль поднялся почти на тридцать пунктов и ... тишина. Не интересная новость.
Ой, Ерик.... Это всё было, было, и было миллионны раз! Даже при Царизме. При Российской Империи... Штаты, и эта вонючая Англия, кидали нас сотни раз!

Whoever
12-18-2014, 05:42 AM
как реагируют свободные, независимые западные СМИ на скачки рубля.
Буквально вчера, позавчера - БИ-Би-Си, Евроньюс, ДЩ в первых заголовках трубили, что рубль упал на двадцать пунктов.
Сегодня рубль поднялся почти на тридцать пунктов и ... тишина. Не интересная новость.

так всё легко обьясняется - Путин выступил.
все знали, что так и будет.:111:

Serge7
12-18-2014, 05:50 AM
Куда сваливать?....Ps: У военных всех стратегических родов войск, главное выйти на удобную и незаметную позицию, и произвести успешный выстрел/ пуск. :116: А лучше всего штук десять/двадцать успешных пусков по целям. :111: :1:

crazy-mike
12-18-2014, 05:50 AM
так всё легко обьясняется - Путин выступил.
все знали, что так и будет.:111:

Там ещё и банки "подняли проценты" по рублёвым депозитам. И вчера у Айфони в кабинете были "вечерние разборки".
Но главный фактор - "российские отпускники" в ДНР и ЛНР сбегают на заработки в украинский добровольческий батальон "Айдар"!!!!!!!! А ведь так и вся армия ( контрактники ведь! ) из Ростовской области может на заработки сбежать!

Whoever
12-18-2014, 05:59 AM
Там ещё и банки "подняли проценты" по рублёвым депозитам. И вчера у Айфони в кабинете были "вечерние разборки".
Но главный фактор - "российские отпускники" в ДНР и ЛНР сбегают на заработки в украинский добровольческий батальон "Айдар"!!!!!!!! А ведь так и вся армия ( контрактники ведь! ) из Ростовской области может на заработки сбежать!

не верил бы я им - это они для того, чтобы подтвердить слова Путина об отсутствии российской армии в Украине.
интересно, кто подтвердит (и как) его слова, что у него всё в порядке с личной жизнью:111:

Свинка-бу
12-18-2014, 06:00 AM
Ой, Ерик.... Это всё было, было, и было миллионны раз! Даже при Царизме. При Российской Империи... Штаты, и эта вонючая Англия, кидали нас сотни раз!
:111:

Whoever
12-18-2014, 06:01 AM
:111:

что смешного - пожилой человек.:119:

Свинка-бу
12-18-2014, 06:07 AM
что смешного - пожилой человек.:119:

И диагнозы запрещается давать. Бяда. :102:

MISEL
12-18-2014, 06:43 AM
Ps: У военных всех стратегических родов войск, главное выйти на удобную и незаметную позицию, и произвести успешный выстрел/ пуск. :116: А лучше всего штук десять/двадцать успешных пусков по целям. :111: :1:

Ну не знаю....на берегу моря или океана всеж приятней и белее.....

Izold
12-18-2014, 06:58 AM
И диагнозы запрещается давать. Бяда. :102:

И сигнализировать нельзя? Мол, болен опасно, надо спасать соратника?

Fursetka
12-18-2014, 07:33 AM
Штаты кидали их при царизьме. Дааа.
Но не знаю конечно кск при царизьме но сейчсд ведь предуптеждали. А в ответ" а идпрожнятся мы хатели на ваши санкции". Но есть одна приятнся новость. Крымих!!

Izold
12-18-2014, 07:35 AM
Судя по поведению, кидали их часто головой об пол...

crazy-mike
12-18-2014, 07:42 AM
Ну не знаю....на берегу моря или океана всеж приятней и белее.....

цунами - как раз на берегу моря или океана.

wlass
12-18-2014, 07:47 AM
как реагируют свободные, независимые западные СМИ на скачки рубля.
Буквально вчера, позавчера - БИ-Би-Си, Евроньюс, DW в первых заголовках трубили, что рубль упал на двадцать пунктов.
Сегодня рубль поднялся почти на тридцать пунктов и ... тишина. Не интересная новость.

Местные пропагандисты тоже что-то молчат. Сколько радости позавчера было, а сегодня скучно.

Dova
12-18-2014, 07:47 AM
Штаты кидали их при царизьме. Дааа.
Но не знаю конечно кск при царизьме но сейчсд ведь предуптеждали. А в ответ" а идпрожнятся мы хатели на ваши санкции". Но есть одна приятнся новость. Крымих!!

фурся, вот скажи-ты мимо пройти не можешь?)))
наш ) Алекс великолепно сказал-"ты обращаешь внимание на бормотание сумашседшего бездомного на улице ?"(с)

Izold
12-18-2014, 07:50 AM
Срадостью сообщаю, что рубль закрепился, отойдя на заранее подготовленные позиции!

Dova
12-18-2014, 07:52 AM
ужполночь близится, а Сиси все нет :192:

Izold
12-18-2014, 07:54 AM
И верно, пора вставать , а неохота)

Fursetka
12-18-2014, 07:54 AM
фурся, вот скажи-ты мимо пройти не можешь?)))
наш ) Алекс великолепно сказал-"ты обращаешь внимание на бормотание сумашседшего бездомного на улице ?"(с)
Почему ты не можедх мимо пройти когда я мимо пройти нимогу? Странно даже.

Whoever
12-18-2014, 07:55 AM
Местные пропагандисты тоже что-то молчат. Сколько радости позавчера было, а сегодня скучно.

да что же тут можно сказать.
подумаешь, с 75 до 61 поднял рубль - тоже мне, подвиг Геракла.

Старик Ельцин проделывал подобное несколько раз - причём рост рубля был на 50 - 100 процентов, с возвратом к исходному курсу.
А сейчас рост рубля не впечатляет.
Лучше бы ваш Путин окончательно посвятил свою жизнь дзюдо.

Dova
12-18-2014, 07:57 AM
Почему ты не можедх мимо пройти когда я мимо пройти нимогу? Странно даже.

потому что ты мне подруга и я беспокоюсь за твое душевное равновесие )))

Fursetka
12-18-2014, 08:00 AM
потому что ты мне подруга и я беспокоюсь за твое душевное равновесие )))

Спасибо. Ценю.

Председатель
12-18-2014, 08:09 AM
слушай, значит опять не успело по -по дешевке
при таком спосе цены вряд ли упадут.заметно

председатель,Марили -отбой )

Та-а-аг!!!
Коалиция распалась не успев даже провести нн одного пленарного заседания.
Ну что-ж "отметил в блокнотике".
Что там с баксаме? растут? кТО В ТЕМЕ?

Eric007
12-18-2014, 08:28 AM
да что же тут можно сказать.
подумаешь, с 75 до 61 поднял рубль - тоже мне, подвиг Геракла.

Вообще то позавчера он стоил 100 руб.

Dova
12-18-2014, 08:30 AM
мне нравится 50
считать легко

пусть будет /повела рукой/

Whoever
12-18-2014, 08:35 AM
Вообще то позавчера он стоил 100 руб.

это все сказки из продажного курса валют обменных пунктов.
человек с элементарным здравым смыслом смотрит на разрыв покупной и продажной цены доллара или евро.

так вот, если там нечто типа 70-100 для доллара, то клиент и обменный пункт расходятся, как в море корабли.

а курс был, максимум, 77 где-то.

http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=RUB&view=1W

Eric007
12-18-2014, 08:58 AM
а курс был, максимум, 77 где-то.

http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=RUB&view=1W
Интухай вчера рассказывал, что в Тюмени покупали по 120.

Dova
12-18-2014, 08:58 AM
интухаю веры нет
после его поездки по вокзалам москвы )))

Whoever
12-18-2014, 09:03 AM
Интухай вчера рассказывал, что в Тюмени покупали по 120.

допускаю, что некий обменный пункт покупает доллары по 55, а продаёт по 120 , a у скучающих нефтяников Тюмени накопилось столько рублей, что и некуда девать, и они покупали.

я бы не стал.

Председатель
12-18-2014, 09:12 AM
мне нравится 50
считать легко

пусть будет /повела рукой/

75 он должен стоить. Иначе никакова с него прока нет.

MISEL
12-18-2014, 09:23 AM
цунами - как раз на берегу моря или океана.

Цунами ....тайланд.....императору виднее, когда смывает...ну и животным тоже....

Председатель
12-18-2014, 09:39 AM
Мне тут один местный "финансист" говорил что банки рублёвые кредиты дают не охотно, а в баксах бери пжлста.
Хрень какая-то.
Беспокоит меня етот гандурас

MariLi
12-18-2014, 10:05 AM
мне нравится 50
считать легко

пусть будет /повела рукой/

пусть, но за евро, а то я вообще прохо считаю !

crazy-mike
12-18-2014, 10:19 AM
Мне тут один местный "финансист" говорил что банки рублёвые кредиты дают не охотно, а в баксах бери пжлста.
Хрень какая-то.
Беспокоит меня етот гандурас

меня бескокоит то , что у "них" билеты на поезд и самолёт просто совсем безбожно дорожают.

In2HiDef
12-18-2014, 10:57 AM
Вчера утром в банке Зенит пожилая женщина купила евро на миллион рублей по цене 100 рублей за евро.
Вышел сначала менеджер и пытался отговорить. Пенсионерка ни в какую. потом вышел управляющий, объяснил ситуацию, сказал что завтра евро откатится назад.
Та упорствует, говорит что сын живёт в Канаде и сказал, что через неделю евро будет по 200 рублей.
Ну, короче - продали ей на миллион рублей евро по цене 100 к 1.
Результат - сегодня евро стоит 70 рублей.
Спасибо сыночку из Канады :)

Пенсионерка делает все верно. Избавляется от рискованного актива. Подъем рубля сопровождается его сливом, т.к. теперь все потеряли веру в рубль и Цетробанк. Грубо говоря, у рубля такой же статус, как у акций МММ. Продажа золота на рынке для поддержки деревянного на плаву не будет долгой.

In2HiDef
12-18-2014, 11:43 AM
Ретроспектива прогнозов курса рубля - посмеяться
http://zyalt.livejournal.com/1227706.html

Whoever
12-18-2014, 11:48 AM
Пенсионерка делает все верно. Избавляется от рискованного актива. Подъем рубля сопровождается его сливом, т.к. теперь все потеряли веру в рубль и Цетробанк. Грубо говоря, у рубля такой же статус, как у акций МММ. Продажа золота на рынке для поддержки деревянного на плаву не будет долгой.

по описанию, не слишком правильно.
там же, как я уже писал, те же евро покупали, скорее всего, по 70.
а продавали по 100.

даже управляющего отделением банка совесть взяла.
ещё раз, надо всегда смотреть на разницу между покупной и продажной ценой - она, за исключением стран еврозоны, везде весьма умеренная.
старушка не извлекла никаких уроков из 1998.

Sunnatta
12-18-2014, 12:38 PM
Вчера утром в банке Зенит пожилая женщина купила евро на миллион рублей по цене 100 рублей за евро.
Вышел сначала менеджер и пытался отговорить. Пенсионерка ни в какую. потом вышел управляющий, объяснил ситуацию, сказал что завтра евро откатится назад.
Та упорствует, говорит что сын живёт в Канаде и сказал, что через неделю евро будет по 200 рублей.
Ну, короче - продали ей на миллион рублей евро по цене 100 к 1.
Результат - сегодня евро стоит 70 рублей.
Спасибо сыночку из Канады :)

Эрик, кому ты это пишешь? В России сегодня валюту купитьпрактически невозможно. Тем более в банке, тем более на миллион рублей.

Свинка-бу
12-18-2014, 12:42 PM
Эрик, кому ты это пишешь? В России сегодня валюту купитьпрактически невозможно. Тем более в банке, тем более на миллион рублей.

Еще и не такие байки скоро писать будут.
Из разряда "кто поделится моим постом я подарю квартиру, и не говорите мне что идиот, сам знаю"

Bliss
12-18-2014, 12:43 PM
Эрик, кому ты это пишешь? В России сегодня валюту купитьпрактически невозможно. Тем более в банке, тем более на миллион рублей.

Маша, расскажи что там в Россие происходит, а то местные Россияне все какието Путинисты.

Милька
12-18-2014, 12:47 PM
я уберу твой пост, Маша
не буду банить
но мат нельзя
договорились?

Sunnatta
12-18-2014, 12:48 PM
Маша, расскажи что там в Россие происходит, а то местные Россияне все какието Путинисты.

Прошу прощения, но по другому не скажешь. Даже если не брать глобальную политику и экономику в расчет, в головах людей паника. Почти все банкоматы пустые. Вклады, если и выдают, то не полностью. Выдают только малые суммы. Товары сметаются с полок, как перед войной. Всем страшно.

Whoever
12-18-2014, 12:48 PM
Эрик, кому ты это пишешь? В России сегодня валюту купитьпрактически невозможно. Тем более в банке, тем более на миллион рублей.

Привет-привет.
Смело пишешь - ведь арестуют за паникёрство и распространение ложных слухов.:227:

Maximusss
12-18-2014, 12:48 PM
*****.

Я сегодня читал основные десять тезисов, которые Президент РФ В.В.Путин озвучил на сегодняшней пресс-конференции, и судя по этим тезисам, страна идет правильным курсом. Вот только западные коллеги идти мешают.

Sunnatta
12-18-2014, 12:49 PM
я уберу твой пост, Маша
не буду банить
но мат нельзя
договорились?

хорошо. Но цензурного слова для ситуации в России пока не придумано.

Maximusss
12-18-2014, 12:50 PM
Прошу прощения, но по другому не скажешь. Даже если не брать глобальную политику и экономику в расчет, в головах людей паника. Почти все банкоматы пустые. Вклады, если и выдают, то не полностью. Выдают только малые суммы. Товары сметаются с полок, как перед войной. Всем страшно.

Странно, но лизинговыее компании, продолжают рублево финансировать покупку спецтехники - покупаемую за евры

Maximusss
12-18-2014, 12:51 PM
хорошо. Но цензурного слова для ситуации в России пока не придумано.

сказала бы - конфуз. да

Sunnatta
12-18-2014, 12:52 PM
Привет-привет.
Смело пишешь - ведь арестуют за паникёрство и распространение ложных слухов.:227:

Я забыла написать главное, кстати. Массовые сокращение. Как целых предприятий, так и части персонала в оставляемых на плаву.

Maximusss
12-18-2014, 12:56 PM
Я забыла написать главное, кстати. Массовые сокращение. Как целых предприятий, так и части персонала в оставляемых на плаву.

А как ты хотела при капитализме ?

Ксюша Собчак
12-18-2014, 12:57 PM
Кстати а где Птиц? Наверно доллары скупает

Maximusss
12-18-2014, 12:59 PM
Кстати а где Птиц? Наверно доллары скупает

шекели. на рождественские каникулы в тель-авиве.

Whoever
12-18-2014, 01:03 PM
А как ты хотела при капитализме ?

скорее, при сырьевой экономике, воровстве и захватнической внешней политике, не приемлемой для стран, воистину любящих мир и свободу.

Sunnatta
12-18-2014, 01:05 PM
А как ты хотела при капитализме ?
Наше государство заявляет себя, как социальное. кажется :)

Брюнетко
12-18-2014, 01:06 PM
мне очень нравицо что каждый задрот на форуме всегда знает как надо правильно управлять страной, экономикой и внешней политикой в отличие от президента и правительства :235:

Whoever
12-18-2014, 01:06 PM
Наше государство заявляет себя, как социальное. кажется :)

это каламбур, заменяющий неприличный термин "национал-социалистическое".

Sunnatta
12-18-2014, 01:18 PM
мне очень нравицо что каждый задрот на форуме всегда знает как надо правильно управлять страной, экономикой и внешней политикой в отличие от президента и правительства :235:

Я тебе так скажу. У нас страна разделилась грубо на две позиции. Первые считают, что Путин --- молодец, и взяв Крым, спас Россию от Америки, и теперь мы мужественно американцам показываем кукиш. И вторые, что абсолютно солидарны с политикой запада в отношении России. Ибо все действия внешнеполитические "недальновидны". Расшифровывать это слово не буду. И так ясно.
Но и те и другие схожи в одном. Все стоят в очереди за долларом и гречкой... Никто правительству не верит. никто.

Dova
12-18-2014, 01:25 PM
Кстати а где Птиц? Наверно доллары скупает

меня Сися волнует. у него бизнес рублевый в россии

Whoever
12-18-2014, 01:26 PM
Я сегодня читал основные десять тезисов, которые Президент РФ В.В.Путин озвучил на сегодняшней пресс-конференции, и судя по этим тезисам, страна идет правильным курсом. Вот только западные коллеги идти мешают.

могу только повторить, что я уже написАл о выступлении:


....... человек, сказавший, что у "посаженного на цепь медведя вырвут зубы и клыки", отстал и дремуч.

он отрицает все достижения современной стоматологии за последние полтора века - установление пломб и коронок, протезирование, в конце концов.:227:

Bliss
12-18-2014, 01:26 PM
Я тебе так скажу. У нас страна разделилась грубо на две позиции. Первые считают, что Путин --- молодец, и взяв Крым, спас Россию от Америки, и теперь мы мужественно американцам показываем кукиш. И вторые, что абсолютно солидарны с политикой запада в отношении России. Ибо все действия внешнеполитические "недальновидны". Расшифровывать это слово не буду. И так ясно.
Но и те и другие схожи в одном. Все стоят в очереди за долларом и гречкой... Никто правительству не верит. никто.


А каких больше? А как в вашем коллективе или кругу знакомых?

Maximusss
12-18-2014, 01:27 PM
меня Сися волнует. у него бизнес рублевый в россии

уточним - армянский бизнес в Москве

Dima424
12-18-2014, 01:34 PM
ещеб за гречкой в очереди не стояли... Маша, ты точно из РФ пишешь?

Dima424
12-18-2014, 01:37 PM
Прошу прощения, но по другому не скажешь. Даже если не брать глобальную политику и экономику в расчет, в головах людей паника. Почти все банкоматы пустые. Вклады, если и выдают, то не полностью. Выдают только малые суммы. Товары сметаются с полок, как перед войной. Всем страшно.

ты знаешь какой % от всех вкалдов хранится наличкой в банковском сейфе?

Если устроить такой же ажиотаж как там в любом банке Европы или Америки... ситуация будет точно такая же...

Bliss
12-18-2014, 01:39 PM
ты знаешь какой % от всех вкалдов хранится наличкой в банковском сейфе?

Если устроить такой же ажиотаж как там в любом банке Европы или Америки... ситуация будет точно такая же...

Шо ды доманался к человеку? Она пишет что видит, при чом тут европа и америка в теме про курс рубля? Поедь в рашу и напиши нам с места событий.

Dima424
12-18-2014, 01:48 PM
Шо ды доманался к человеку? Она пишет что видит, при чом тут европа и америка в теме про курс рубля? Поедь в рашу и напиши нам с места событий.

курс ты знаешь сам... для этого ехать не надо ни мне ни тебе...

а очереди за гречкой, это конечно сильно...

Bliss
12-18-2014, 01:53 PM
курс ты знаешь сам... для этого ехать не надо ни мне ни тебе...

а очереди за гречкой, это конечно сильно...

Она там живёт и описывает то что видит без идеологических очкоф.

Dima424
12-18-2014, 01:55 PM
Она там живёт и описывает то что видит без идеологических очкоф.

тоесть она лично стоит в очередях за гречкой, пытается разменять миллион рублей на евро, и вклады ей ее не выдают?

Whoever
12-18-2014, 02:00 PM
Клевета, в России всё хорошо!

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в своём рабочем кабинете - просмотр пресс-конференции Президента Российской Федерации Владимира Путина (18 декабря 2014 г.)

:111::111::111:
"Крым - наш" (ТМ)!!!:237:

MariLi
12-18-2014, 02:02 PM
Ну наконец-то, признали...

Bliss
12-18-2014, 02:02 PM
тоесть она лично стоит в очередях за гречкой, пытается разменять миллион рублей на евро, и вклады ей ее не выдают?

Маша чесная девочка, ей не к чему врать, в идеологических баталиях она замечена не была. Живёт там, таботает, ей говорить неправду незачем.

Bliss
12-18-2014, 02:03 PM
Ну наконец-то, признали...

Мовчи уже. А шо признали?

Whoever
12-18-2014, 02:04 PM
Ну наконец-то, признали...

просто у Поклонской остались сбережения в гривне:237:

MariLi
12-18-2014, 02:09 PM
Мовчи уже. А шо признали?
Ну что-что, Поклонскую в Крыме в России.
Замечательное приобретение, Россия ей может гордиться.

Dima424
12-18-2014, 02:11 PM
Маша чесная девочка, ей не к чему врать, в идеологических баталиях она замечена не была.

читайте форум, там все написанно (ц)

CAPRI
12-18-2014, 02:14 PM
Странно, но лизинговыее компании, продолжают рублево финансировать покупку спецтехники - покупаемую за евры

Индексируют сделки, вот и всё. Это по новым контрактам.

CAPRI
12-18-2014, 02:18 PM
Шо ды доманался к человеку? Она пишет что видит, при чом тут европа и америка в теме про курс рубля? Поедь в рашу и напиши нам с места событий.

"Съезди". Нет, Гриша, такого слова - "поедь". :235:

Maximusss
12-18-2014, 02:20 PM
Индексируют сделки, вот и всё. Это по новым контрактам.

Я не о том. Ситуация с валютой непонятная, вернее совсем понятная, а они выдают рублевое финансирование. А если рубель после НГ еще ополовинится ? Хотя может и есть смысл: закупать технику. Она так или иначе работать будет

Bliss
12-18-2014, 02:20 PM
"Съезди". Нет, Гриша, такого слова - "поедь". :235:

Есть такое слово. Мелкой поедью ехал купец удалой на тройке с бубенцами.

Maximusss
12-18-2014, 02:21 PM
"Съезди". Нет, Гриша, такого слова - "поедь". :235:

да он поклал что нет такого слова

Alter Ego
12-18-2014, 02:24 PM
У меня знакомые из России тоже самое пишут, что и Маша.

Whoever
12-18-2014, 02:25 PM
читайте форум, там все написанно (ц)

Дима, за что ты так любишь тамошнее ворьё и империалистов в Кремле?

Alter Ego
12-18-2014, 02:26 PM
"Съезди". Нет, Гриша, такого слова - "поедь". :235:6. Во время обсуждения и дискуссии не рекомендуется:

6.4. Указывать на грамматические ошибки;

Капри, учи правила форума.

Whoever
12-18-2014, 02:27 PM
У меня знакомые из России тоже самое пишут, что и Маша.

на этом форуме так пишут практически все, кто не принадлежит к ведомству "виртуальных войн".

CAPRI
12-18-2014, 02:36 PM
Я не о том. Ситуация с валютой непонятная, вернее совсем понятная, а они выдают рублевое финансирование. А если рубель после НГ еще ополовинится ? Хотя может и есть смысл: закупать технику. Она так или иначе работать будет

А что, по-твоему, надо делать? Остановить бизнес?

Так весь лизинг всю весну был в ауте, с февраля даже - все сидели в ожидании, когда курс гулять начал.

Сейчас такой паники нет. Главное, чтоб банки эти сделки финансировали.

Bliss
12-18-2014, 02:36 PM
Я не о том. Ситуация с валютой непонятная, вернее совсем понятная, а они выдают рублевое финансирование. А если рубель после НГ еще ополовинится ? Хотя может и есть смысл: закупать технику. Она так или иначе работать будет

Есть смысл сдать Путина и Ко. в ломбард или на свалку истории. Тогда может быть чегото изменится.

CAPRI
12-18-2014, 02:37 PM
Есть такое слово. Мелкой поедью ехал купец удалой на тройке с бубенцами.

Хоботов, я всё оценила. (с) :235:

CAPRI
12-18-2014, 02:39 PM
да он поклал что нет такого слова

Налаживайте гречки побольше, мальчики, налаживайте. (с)

CAPRI
12-18-2014, 02:41 PM
6. Во время обсуждения и дискуссии не рекомендуется:

6.4. Указывать на грамматические ошибки;

Капри, учи правила форума.


9. Администраторы и модераторы определяют политику каждого форума...

9.1. В некоторых темах модераторы могут пойти на отступления от настоящих правил, в контексте конкретной темы и форума, гласно и открыто.

Правила форума. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=35292)

CAPRI
12-18-2014, 02:43 PM
Есть смысл сдать Путина и Ко. в ломбард или на свалку истории. Тогда может быть чегото изменится.

Для эмигрантов?

Bliss
12-18-2014, 02:44 PM
Для эмигрантов?

Для их тоже, они вернутся на родину и будут ей помагать как ваш Кац.

CAPRI
12-18-2014, 03:08 PM
Для их тоже, они вернутся на родину и будут ей помагать как ваш Кац.

А Кацу и так всё нравится. :235:

Izold
12-18-2014, 03:09 PM
Для их тоже, они вернутся на родину и будут ей помагать как ваш Кац.

ну вот вернулись они, тутошние ж тоже есть такие, и чё? чем они помогают материроссии? никакой пользы, сидят целыми днями на форуме, хрен чешут и токо имидж России великой пачкают

Dima424
12-18-2014, 03:11 PM
У меня знакомые из России тоже самое пишут, что и Маша.

кроме гречки видимо жрать нечего...

Alex_3112
12-18-2014, 03:12 PM
Так весь лизинг всю весну был в ауте, с февраля даже - все сидели в ожидании, когда курс гулять начал.

Сейчас такой паники нет. Главное, чтоб банки эти сделки финансировали.

Лизинг, по своей сути, это тоже кредит, у которого есть некоторый процент. Если процент повышается, то и платежи по лизингу тоже. Так вот мне интересно - условия лизинга сейчас и в начале года - одинаковые?

Whoever
12-18-2014, 03:12 PM
ну вот вернулись они, тутошние ж тоже есть такие, и чё? чем они помогают материроссии? никакой пользы, сидят целыми днями на форуме, хрен чешут и токо имидж России великой пачкают

Хуже.
Они изменили России в пользу нуварусии.

Dima424
12-18-2014, 03:15 PM
Дима, за что ты так любишь тамошнее ворьё и империалистов в Кремле?

варья везде хватает... что тут, что там...

Ты вот сам веришь в очередь за гречкой?

я вот не верю... за електроникой в очередь поверю, но вот за гречкой...

Whoever
12-18-2014, 03:23 PM
варья везде хватает... что тут, что там...

Ты вот сам веришь в очередь за гречкой?

я вот не верю... за електроникой в очередь поверю, но вот за гречкой...

верю, только разные люди стоят в тех очередях.
хотя иногда одни и те же.

в детстве я ту гречку ел, но в продаже она была только для больных диабетом.
остальные выкручивались, как могли, чтобы достать.
думаешь, там с тех пор гречки больше стало?

Dima424
12-18-2014, 03:26 PM
верю, только разные люди стоят в тех очередях.
хотя иногда одни и те же.

в детстве я ту гречку ел, но в продаже она была только для больных диабетом.
остальные выкручивались, как могли, чтобы достать.
думаешь, там с тех пор гречки больше стало?

а я не верю...

со времен твоего детства? думаю больше стало всего... и выбор побольше...

Dima424
12-18-2014, 03:37 PM
верю, только разные люди стоят в тех очередях.
хотя иногда одни и те же.

в детстве я ту гречку ел, но в продаже она была только для больных диабетом.
остальные выкручивались, как могли, чтобы достать.
думаешь, там с тех пор гречки больше стало?

кто там фотки вчера, или когда показывал... на полках только гречка и была...

Whoever
12-18-2014, 03:38 PM
а я не верю...

со времен твоего детства? думаю больше стало всего... и выбор побольше...

больше гречки стало, ха.
из Украины за бесценок вывезенная.

а где теперь та Украина?:111:

Свинка-бу
12-18-2014, 03:39 PM
Дим, а тебе родители что из России говорят, что все хорошо? Мне вот мама то же самое сказала, говорит какое то помешательство у людей, и что в этом году она ни в какую европу не сможет поехать, потому что цены взлетели. Ко мне я билет куплю, сейчас по 800 в обе стороны. надо брать.

Izold
12-18-2014, 03:44 PM
почемута особенно сильно патриотов обижает гречка и очереди за ей ... "гречка" (для патриотов инфо) - это образ собирательный, обьединяющий в себе всё то, что дорого российскому серцу - тут и нивы с колосящимися зерновыми, и тайга с буреломом и нефтяной скважиной, и суровая волна Охотского моря, и шелест Волги-реки о чещую осетра, несущего доллароёмкий продукт ... и всё это похерено грубым кирзовым сапогом дзюдоиста, поставившего личный интерес выше общественного!

Izold
12-18-2014, 03:45 PM
Дим, а тебе родители что из России говорят, что все хорошо? Мне вот мама то же самое сказала, говорит какое то помешательство у людей, и что в этом году она ни в какую европу не сможет поехать, потому что цены взлетели. Ко мне я билет куплю, сейчас по 800 в обе стороны. надо брать.

чёта дёшево!

Whoever
12-18-2014, 03:49 PM
чёта дёшево!

Как раз дороговато, если для Нью-Йорка.
Как для краёв Свинки - не знаю.

Мы как раз с приятелем обсуждали недавно - на новогодний сезон Москва чуть ли не самое дешёвое место, но он не решился, ибо по-русски не говорит.

Dima424
12-18-2014, 03:49 PM
Дим, а тебе родители что из России говорят, что все хорошо? Мне вот мама то же самое сказала, говорит какое то помешательство у людей, и что в этом году она ни в какую европу не сможет поехать, потому что цены взлетели. Ко мне я билет куплю, сейчас по 800 в обе стороны. надо брать.

ну на отсутсвие подорожание/гречки не жалуются...

мама бегает кругами кипишит, нервничает, не знает что делать с доллорами/рублями... у нее 50/50 их...

батя, спокоен как слон...

про то что все хорошо не расказывают...

и знаешь пока обратно сюда не рвутся...

Свинка-бу
12-18-2014, 03:49 PM
чёта дёшево!

на лето.
я ж говорю, надо брать.
маме вот позвоню и даты уточню. причем москва-чикаго с всего 1 пересадкой, что редкость.

Dova
12-18-2014, 03:51 PM
на лето.
я ж говорю, надо брать.
маме вот позвоню и даты уточню. причем москва-чикаго с всего 1 пересадкой, что редкость.

800 раунд трип ? - конечно дешево
тем более на лето

Whoever
12-18-2014, 03:57 PM
почемута особенно сильно патриотов обижает гречка и очереди за ей ... "гречка" (для патриотов инфо) - это образ собирательный, обьединяющий в себе всё то, что дорого российскому серцу - тут и нивы с колосящимися зерновыми, и тайга с буреломом и нефтяной скважиной, и суровая волна Охотского моря, и шелест Волги-реки о чещую осетра, несущего доллароёмкий продукт ... и всё это похерено грубым кирзовым сапогом дзюдоиста, поставившего личный интерес выше общественного!

а главное, тот хозяин тайги - медведь, которого, как правильно заметил Владимир Владимирович Путин, ни в коем случае нельзя позволить посадить на цепь - иначе приедет команда дaнтистов и будет болезненно лечить зверю глубоко поражённые кариесом зубы, и дёсны, расшатанные парадонтозом.:111:

crazy-mike
12-18-2014, 04:01 PM
Кстати а где Птиц? Наверно доллары скупает
А если юани? :111:

CAPRI
12-18-2014, 04:07 PM
Лизинг, по своей сути, это тоже кредит, у которого есть некоторый процент. Если процент повышается, то и платежи по лизингу тоже. Так вот мне интересно - условия лизинга сейчас и в начале года - одинаковые?

Зависит от компании, оборудования, отчётности клиента...

В лизинге очень много параметров, которые определяют условия договора.

В целом всё по-прежнему, то есть в рамках отдельных программ лизинга условия те же. Авансовый платёж может быть увеличен, но это тоже не обязательное условие.

microb
12-18-2014, 04:08 PM
Дим, а тебе родители что из России говорят, что все хорошо? Мне вот мама то же самое сказала, говорит какое то помешательство у людей, и что в этом году она ни в какую европу не сможет поехать, потому что цены взлетели. Ко мне я билет куплю, сейчас по 800 в обе стороны. надо брать.

Это из Чикаго вылет? какие линии? Я в этом году тоже собираюсь.

CAPRI
12-18-2014, 04:09 PM
кто там фотки вчера, или когда показывал... на полках только гречка и была...

В субботу пойду в наш "Седьмой континент" и сфотографирую.

Свинка-бу
12-18-2014, 04:09 PM
Это из Чикаго вылет? какие линии? Я в этом году тоже собираюсь.

да, turkish airlines

Whoever
12-18-2014, 04:10 PM
.........В целом всё по-прежнему.................

это я бы расширил с обсуждаемого аспекта на ситуацию в целом, и сделал лозунгом дня!:227:

crazy-mike
12-18-2014, 04:14 PM
это я бы расширил с обсуждаемого аспекта на ситуацию в целом, и сделал лозунгом дня!:227:

Я представил как Санта-Клаус дерётся с Дедом Морозом на посохах из-за мешка с подарками. :111:
У Санта-Клауса на посохе какие-то руны начертаны. У Деда Мороза полууставом нацарапано "Кто с долларом к нам прииде - от рубля и помре" ( или "рублём побивахом" ? - что там у Деда Мороза на посохе написано ? Неужели "made in China" ? ).

microb
12-18-2014, 04:16 PM
да, turkish airlines

Турецкие мне почему-то показывает дорого, а вот финские до Казани $739

Whoever
12-18-2014, 04:17 PM
Я представил как Санта-Клаус дерётся с Дедом Морозом на посохах из-за мешка с подарками. :111:
У Санта-Клауса на посохе какие-то руны начертаны. У Деда Мороза полууставом нацарапано "Кто с долларом к нам прииде - от рубля и помре" ( или "рублём побивахом" ? - что там у Деда Мороза на посохе написано ? Неужели "made in China" ? ).

это ещё кто, иностранец или наш, новурус?:111:

Свинка-бу
12-18-2014, 04:17 PM
Турецкие мне почему-то показывает дорого, а вот финские до Казани $739

до казани? я через expedia смотрела. чикаго-москва na июль
где ты смотришь по 700 и на какой месяц, дай ссылку пожалуйста

microb
12-18-2014, 04:20 PM
до казани? я через expedia смотрела. чикаго-москва na июль
где ты смотришь по 700 и на какой месяц, дай ссылку пожалуйста

kayak.com

Еще надо ставить флексибле дате, тогда можно более дешевые найти
Depart: Thu Jun 25 Return: Thu Jul 16 +1 day (Trip spans 22 days)
Finnair
10:00p ORD 2:25a KZN 20h 25m 1 stop (HEL)
3:25a KZN 6:40p ORD 23h 15m 1 stop (HEL)
Economy
Show details Only 2 seats left at this price
Flybe operates flight 157, 158.

Alex_3112
12-18-2014, 04:22 PM
В целом всё по-прежнему, то есть в рамках отдельных программ лизинга условия те же. Авансовый платёж может быть увеличен, но это тоже не обязательное условие.

А месячные платежи не увеличились? Если нет, то это странно, так как сторона, финансирующая лизинг, закладывает, к примеру, 15% годовых в такую сделку. Если ставка Центробанка выросла до 17%, то 15%, само собой, уже неактуальны. Хотя может быть ситуация, что там изначально было аж 30%, и лизинговые компании имеют возможность поумерить свои аппетиты.

crazy-mike
12-18-2014, 04:26 PM
это ещё кто,иностранец или наш, новурус?:111:
Вежливый иностранец! ( и чуть-чуть зелёный - почти как Шрек )
:111:

CAPRI
12-18-2014, 04:50 PM
А месячные платежи не увеличились? Если нет, то это странно, так как сторона, финансирующая лизинг, закладывает, к примеру, 15% годовых в такую сделку. Если ставка Центробанка выросла до 17%, то 15%, само собой, уже неактуальны. Хотя может быть ситуация, что там изначально было аж 30%, и лизинговые компании имеют возможность поумерить свои аппетиты.

Я же сказала уже, что по разным программам разные условия.

А ежемесячные платежи зависят от выбранных клиентом условий - аннуитет, регрессивный платёж и так далее.

По старым контрактам проще - там оборудование уже выкуплено лизинговой компанией и условия сделки зафиксированы.

По контрактам в стадии подписания условия будут пересматриваться, я думаю.

Serge7
12-18-2014, 05:07 PM
Ну не знаю....на берегу моря или океана всеж приятней и белее..... Я вас оч хорошо понимаю, но и там внезапно может подняться над водой перископ подводной лодки, глядящий вам прямо в глаза. :116: :)
Вон даже вполне спокойные и флегматичные шведы, на днях, что то такое подобное увидели с ихнего пляжа в море, и так переполошились, и так переполошились )), что уже штанишки им было пора всем менять! :111: :1:

Alter Ego
12-18-2014, 05:10 PM
кроме гречки видимо жрать нечего...

На счёт гречки не знаю, не спрашивал. Как раз пишут, что с продуктами проблем нет. То есть, люди больше стали покупать, но это сезонное: к праздникам готовятся.
А вот электронику, бытовую технику, машины кинулись массово скупать пока не подорожало, и пока рубль совсем не обесценился.

Serge7
12-18-2014, 05:24 PM
"Съезди". Нет, Гриша, такого слова - "поедь". :235: Это Киевский слэнг, в определённых кварталах... :116: :)

Dima424
12-18-2014, 05:51 PM
А вот электронику, бытовую технику, машины кинулись массово скупать

это есть, этого я не отрицал...

а вот очередь за гречкой в которой Маша с Хуевером стоят, меня позабавила...

Яправ
12-18-2014, 06:59 PM
как реагируют свободные, независимые западные СМИ на скачки рубля.
Буквально вчера, позавчера - БИ-Би-Си, Евроньюс, DW в первых заголовках трубили, что рубль упал на двадцать пунктов.
Сегодня рубль поднялся почти на тридцать пунктов и ... тишина. Не интересная новость.

Да, бибиси да евросоюзх вам навтыхали, вальнули курс рубля. Обидно?:122:

Председатель
12-18-2014, 07:19 PM
Эрик, кому ты это пишешь? В России сегодня валюту купитьпрактически невозможно. Тем более в банке, тем более на миллион рублей.

Маша ты где в России живёшь?
интересно просто ето гдеж нелья купить баксы?

Председатель
12-18-2014, 07:22 PM
Да, бибиси да евросоюзх вам навтыхали, вальнули курс рубля. Обидно?:122:

получается что наоборот, пока бибисям присунули, а за курс да обидно, но говорят ято кНГ устаканится в пределе 70рэ. Мало конечно, но я не унывааю.

Свинка-бу
12-18-2014, 07:26 PM
kayak.com

Еще надо ставить флексибле дате, тогда можно более дешевые найти
Depart: Thu Jun 25 Return: Thu Jul 16 +1 day (Trip spans 22 days)
Finnair
10:00p ORD 2:25a KZN 20h 25m 1 stop (HEL)
3:25a KZN 6:40p ORD 23h 15m 1 stop (HEL)
Economy
Show details Only 2 seats left at this price
Flybe operates flight 157, 158.

MIKROB!!!!!!!
я зашла на finnair.com и заказала только что билеты прямо из казани до чикаго и обратно с 1 остановкой в хелсинки за 680 раундтрип!!!!

Dova
12-18-2014, 07:34 PM
плин, такие цены
но как так заранее определиться

marussya
12-18-2014, 07:43 PM
Интересно, что по-прежнему цена золота не растет. Информационная кампания все та же - "ВСЕ В ДОЛЛАР!!!"

Что-то совсем плохо у заморских деятелей, как бы доллар не рухнул. Заставить лоха взять новую облигацию взамен старой не сложно - пропаганда, сила и т.д. А вот на обслуживание процентов надо живые деньги, причем обеспеченные материальными благами, а не просто нолики в компьютере. Видимо, проценты с 18 триллионов стали неподъемными, надо срочно сожрать кого-то, Россию, Евросоюз, Турцию, арабов кого-нибудь - не суть важно. А сожрать не получается, истерика растет.

сильно призываю обратить внимание на это. золото действительно не растет.

Bliss
12-18-2014, 07:44 PM
сильно призываю обратить внимание на это. золото действительно не растет.

И што это значит?

Alter Ego
12-18-2014, 07:45 PM
А почему оно должно расти? Если Россия будет продавать свои запасы, то оно будет падать.

Izold
12-18-2014, 07:45 PM
а нельзя купить какой-нить "с открытой датой"? звучит как-то знакомо... купил сегодня, по хорошему курсу и радовайся на ближайсшие скоко там месяцев. хотя, кто его знает, что у них там за месяцы произойдёт, может и вовсе закроют доступ врагам. останешься с купленным выгодно билетом, но лететь буит некуда :120:

Izold
12-18-2014, 07:46 PM
И што это значит?

што всё ещё можно делать зубы!

Dova
12-18-2014, 07:48 PM
я проверила
это оттуда очень дешево
отсюда цена , как и всегда , если зимой покупать на лето
это в финнайре

Izold
12-18-2014, 07:52 PM
от так всегда! от них и лететь дешевле и гречка вся у них!

marussya
12-18-2014, 07:55 PM
И што это значит?


я сразу предупреждаю, что это мое личное мнение. не претендую на грамотную экономическую обоснованность.

но если цена на золото стоит, то скачки цен валют искусственные. круги по воде. когда реально есть основания для прокалывания пузыря, золото это отражает первым

Bliss
12-18-2014, 07:58 PM
я сразу предупреждаю, что это мое личное мнение. не претендую на грамотную экономическую обоснованность.

но если цена на золото стоит, то скачки цен валют искусственные. круги по воде. когда реально есть основания для прокалывания пузыря, золото это отражает первым

Да, но цена на золото стоит долларах, в рублях она идёт вверх.

Свинка-бу
12-18-2014, 07:58 PM
плин, такие цены
но как так заранее определиться

а у меня мама стандартно летом едет на месяц/два. взяла с 26 июня по 6 августа.

Дженни
12-18-2014, 07:58 PM
финансовые воротилы

:169::169::169::169:

Дженни
12-18-2014, 08:00 PM
квартирами в москве и золотом уже все закупились ??

Dova
12-18-2014, 08:00 PM
а у меня мама стандартно летом едет на месяц/два. взяла с 26 июня по 6 августа.

так и я стандартно ,к маме )
но туда цена , как всегда.

Свинка-бу
12-18-2014, 08:02 PM
так и я стандартно ,к маме )
но туда цена , как всегда.

в смысле как всегда, я таких как всегда не видела еще. я ж говорю раундтрип вышел столько.
или туда билет как обычно, а обратно "почти бесплатно" поэтому так

Dova
12-18-2014, 08:06 PM
в смысле как всегда, я таких как всегда не видела еще. я ж говорю раундтрип вышел столько.
или туда билет как обычно, а обратно "почти бесплатно" поэтому так

отсюда туда раундтрип-такая же цена, как год назад
если зимой на лето покупать

я всегда дотяну, потом жалею, что зимой не купила
но это уже стало традицией .не купить и жалеть)

Свинка-бу
12-18-2014, 08:08 PM
отсюда туда раундтрип-такая же цена, как год назад
если зимой на лето покупать

я всегда дотяну, потом жалею, что зимой не купила
но это уже стало традицией .не купить и жалеть)

ааа
я весной всегда покупала за 900-1300 и из москвы, из казани еще дороже было на +300/400

microb
12-18-2014, 08:10 PM
ааа
я весной всегда покупала за 900-1300 и от москвы, из казани еще дороже было на +300/400

У меня племяшка в этом году прилетала летом из Казани турецкими, тоже было около $1400. Причем сестра брала билет кажется в ноябре

Dova
12-18-2014, 08:12 PM
ааа
я весной всегда покупала за 900-1300 и из москвы, из казани еще дороже было на +300/400

у тебя действительно заметная разница
у меня долларов на 200 дороже
все-равно жалко, конечно
но как-то купить билет зимой на лето рука не поднимается
а надо бы )

Izold
12-18-2014, 08:15 PM
я сразу предупреждаю, что это мое личное мнение. не претендую на грамотную экономическую обоснованность.

но если цена на золото стоит, то скачки цен валют искусственные. круги по воде. когда реально есть основания для прокалывания пузыря, золото это отражает первым

"сразу предупреждаю, что ... " (дальше по тексту)
доллар никуда не прыгает, а токо укрепляется. так что и золоту нечего расти