View Full Version : Курс доллара обновил исторический максимум
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[
10]
11
12
bdams
01-08-2015, 07:09 AM
Интересно, что лузеры теряют больше, чем победители приобретают.
Эта стратегия приводит к тому, что арабы должны всегда продавать нефть Западу дешевле $80. В противном случае, пески и фрекинг расконсервируются.
Меня, честно говоря , устраивает этот расклад, если араб делает все сам, без наших авианосцев и стратегических бомбардировщиков. Бюджет РФ при 80 долларовой нефти тоже не позволяет особо баловать.
кто будет эти фрекинги расконсервировать, зная, что неуспев окупиться их обанкротят...
Dima424
01-08-2015, 08:31 AM
Дима иди от меня
еще куда-нибудь. с кем-то другим прояви инициативу диалога
Фурсетка уже сказала что я о тебе думаю
Дафунчик, ты обиделась?
не обижайся, я любя...
Izold
01-08-2015, 08:54 AM
кто будет эти фрекинги расконсервировать, зная, что неуспев окупиться их обанкротят...
тот, кто их начинал, зная, что будет профит. в любом случае, неподдельное участие к положению американского бизнесмена приятно удивляет. дешёвая нефть даст возможность заниматься чем-нить ещё ...
Dima424
01-08-2015, 09:00 AM
ну мы вкурсе, да... с дешевой нефтью мы ее добывать не можем...
а это всего лишь миллиончик-два барелей в день...
bdams
01-08-2015, 09:05 AM
тот, кто их начинал, зная, что будет профит. в любом случае, неподдельное участие к положению американского бизнесмена приятно удивляет. дешёвая нефть даст возможность заниматься чем-нить ещё ...
Профит должен быть большой, устойчивый и с длительным временным лагом. Иначе инвестировать никто и не будет...
Так что 100 точно обеспечено...
Ну а участие не меньше вашего в судьбе гречки, тем паче шо цена на нефть нам гораздо интереснее, чем та гречка вам....
Alex_3112
01-08-2015, 02:51 PM
да ничего не приводит. фрекинг - 11% от общемировой добычи.
Но цена на нефть сильно прыгает при дисбалансе спроса и предложения на считанные проценты.
Alex_3112
01-08-2015, 02:56 PM
Профит должен быть большой, устойчивый и с длительным временным лагом. Иначе инвестировать никто и не будет...
Так что 100 точно обеспечено...
Просто меняются условия игры. К нефтедобыче нужно присоединить нефтехранилища, куда нефть будет сливаться и ждать своего часа (например, цены выше $80). Нужны будут несколько большие инвестиции и срок окупаемости будет выше. Нефть за $100, но падающая до $50 - это как сыр в мышеловке, который мыши уже научились таскать :)
Во время кризиса 2008-2009 годов некоторые ушлые трейдеры заливали дешевую нефть в танкеры, которые просто дрейфовали в ожидании повышения цены.
bdams
01-08-2015, 03:15 PM
Просто меняются условия игры. К нефтедобыче нужно присоединить нефтехранилища, куда нефть будет сливаться и ждать своего часа (например, цены выше $80). Нужны будут несколько большие инвестиции и срок окупаемости будет выше. Нефть за $100, но падающая до $50 - это как сыр в мышеловке, который мыши уже научились таскать :)
Во время кризиса 2008-2009 годов некоторые ушлые трейдеры заливали дешевую нефть в танкеры, которые просто дрейфовали в ожидании повышения цены.
Амплитуда цен будет стремиться к равновесию. Равнеовесие видимо находится в районе 100. на сегодя.Трейдеры на коротких деньгах будут успевать зарабатывать на дешовой нефти, но сланцы и пески нет. У них цикл длиннее пика высоких цен.
Так, что им остается ждать дефицита нефти и реального роста цен.
Но цена на нефть сильно прыгает при дисбалансе спроса и предложения на считанные проценты.
сравни возможность создать дисбаланс при фрекинге, когда после первых выкачанных скольких-то там миллионов баррелей себестоимость подскакивает не до 80 а 180, и когда нефть бьет фонтаном прямо из земли/песка.
Alex_3112
01-08-2015, 03:51 PM
Амплитуда цен будет стремиться к равновесию. Равнеовесие видимо находится в районе 100. на сегодя.Трейдеры на коротких деньгах будут успевать зарабатывать на дешовой нефти, но сланцы и пески нет. У них цикл длиннее пика высоких цен.
Так, что им остается ждать дефицита нефти и реального роста цен.
Вопрос тут только в "длине" денег. Если равновесие (не пик) в районе 100, то будет здравствовать и сланцевая нефть, и "песочная".
Alex_3112
01-08-2015, 03:54 PM
сравни возможность создать дисбаланс при фрекинге, когда после первых выкачанных скольких-то там миллионов баррелей себестоимость подскакивает не до 80 а 180, и когда нефть бьет фонтаном прямо из земли/песка.
Когда себестоимость подскакивает до 180, скважину оставляют, и идут к новой. А на полном цикле фракинга себестоимость ниже 80.
смешно
01-08-2015, 08:17 PM
мне товарищь рассказал, что сайчас внедряют новую технологию, при которой себестоимость фрэкинга упадет до $30
In2HiDef
01-08-2015, 08:46 PM
Амплитуда цен будет стремиться к равновесию. Равнеовесие видимо находится в районе 100. на сегодя.
:111: Ага, и твои дети будут жить при коммунизме :111: :111:
мне товарищь рассказал, что сайчас внедряют новую технологию, при которой себестоимость фрэкинга упадет до $30
Надеюсь, это невозможно, т.к. хотелось бы, чтобы Россия продолжала существовать, как государство
Izold
01-08-2015, 10:24 PM
Профит должен быть большой, устойчивый и с длительным временным лагом. Иначе инвестировать никто и не будет...
Так что 100 точно обеспечено...
Ну а участие не меньше вашего в судьбе гречки, тем паче шо цена на нефть нам гораздо интереснее, чем та гречка вам....
Насчёт интереса - верно! Мне ваша гречка... Как, впрочем, и ваша нефть )) главное,чтоп дёшево было))
смешно
01-08-2015, 11:06 PM
сегодня гречка на ужин, поддержим совковых
bdams
01-09-2015, 12:46 AM
:111: Ага, и твои дети будут жить при коммунизме :111: :111:
И так замечательно, чего уж более то хотеть?
bdams
01-09-2015, 12:47 AM
сегодня гречка на ужин, поддержим совковых
Тебе прислать щтоль?
bdams
01-09-2015, 12:48 AM
мне товарищь рассказал, что сайчас внедряют новую технологию, при которой себестоимость фрэкинга упадет до $30
Эту технологию украинские товарищи давно запатентовали.....
Правда наличие трубопровода чужого необходимо для такой добычи....
STYLE
01-09-2015, 05:53 AM
Когда себестоимость подскакивает до 180, скважину оставляют, и идут к новой. А на полном цикле фракинга себестоимость ниже 80.
мне товарищь рассказал, что сайчас внедряют новую технологию, при которой себестоимость фрэкинга упадет до $30
Я вам верю.
А эти врут. :143:
Американская компания WBH Energy по добыче сланцевой нефти и газа заявила о своем банкротстве на фоне резкого снижения мировых цен на «черное золото».
Заявка по главе 11 Кодекса законодательства США о банкротстве была подана на этой неделе. WBH Energy, базирующаяся в американском штате Техас, оказалась с задолженностью в размере 50 миллионов долларов в результате падения цен на сырую нефть в последние месяцы, говорится в сообщении телеканала NHK.
Случай с WBH Energy усиливает опасения, что падающие во всем мире цены на нефть могут вынудить большее число фирм оставить данный бизнес.
http://ria.ru/economy/20150109/1041861063.html
wlass
01-09-2015, 06:34 AM
Ну да, старая песня, товарищ рассказал. Я помню, этот персонаж раньше вещал, что у него по службе ценная информация, только нельзя рассказывать. Но он почему-то все равно рассказывает.
bdams
01-09-2015, 06:43 AM
Я вам верю.
А эти врут. :143:
http://ria.ru/economy/20150109/1041861063.html
В том и дело, что Обама не причем в падающих ценах на нефть, либо он готов себе на яйца наступить лишь бы Путину досадить...
Eric007
01-09-2015, 02:57 PM
примерно так. прекратят своё существование когда надо будет.
обонкрочиванием народа в россии пока что.
и это... именно штаты диктуют и контролируют
наказывают вас, народ изза вашего правительства.
Из-за стремительно падающих цен на нефть о своем банкротстве объявила техасская компания WBH Energy. Она три года занималась добычей сланцевой нефти и газа в Северном Техасе, где владеет 2,5 тысячи акров земли и 37 скважинами.
Банкротстве WBH Energy произошло через несколько дней после того, как другая небольшая нефтяная компания из штата Колорадо, American Eagle Energy, заявила, что останавливает работы, пока цены на нефть не вырастут снова.
А их то кто и за что наказывает?
CAPRI
01-09-2015, 02:59 PM
Из-за стремительно падающих цен на нефть о своем банкротстве объявила техасская компания WBH Energy. Она три года занималась добычей сланцевой нефти и газа в Северном Техасе, где владеет 2,5 тысячи акров земли и 37 скважинами.
Банкротстве WBH Energy произошло через несколько дней после того, как другая небольшая нефтяная компания из штата Колорадо, American Eagle Energy, заявила, что останавливает работы, пока цены на нефть не вырастут снова.
А их то кто и за что наказывает?
А это так, по мелочи - просто назло бабушке уши отморозить...
Izold
01-09-2015, 04:08 PM
вапче-то, это напоминает капитализм
но усердные попытки представить падение цен на нефть победой путинской иканомики защитываются
Dima424
01-09-2015, 04:20 PM
вапче-то, это напоминает капитализм
но усердные попытки представить падение цен на нефть победой путинской иканомики защитываются
:239:
может вы про рыночную экономику?
Izold
01-09-2015, 07:31 PM
:239:
может вы про рыночную экономику?
как вам больше нравится, i'm easy
смешно
01-09-2015, 07:57 PM
цена бензина падает каждый день, класс
Izold
01-09-2015, 10:05 PM
С понедельника вверх пойдёт, россияне на работу выходят
Alter Ego
01-09-2015, 11:42 PM
Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг России с "BBB" до "BBB-" - что является минимальным инвестиционным рейтингом.
Уровни ниже считаются неинвестиционными и называются "мусорными", передает Русская служба Би-Би-Си.
Финансовые эксперты считают, что в связи с экономическим кризисом Россия уже в ближайшее время может получить "мусорный" рейтинг у всех трех главных международных рейтинговых агентств.
Рейтинг России у Standard&Poor's также "ВВВ-", агентство Moody's пока сохраняет более высокую оценку - "Ваа2", что на две ступени выше "мусорного" рейтинга.
Однако прогноз по рейтингу России у всех трех агентств негативный, что может означать его пересмотр в сторону снижения в любой момент.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1030323-fitch-ponizilo-valyutnyiy-reyting-rossii-esche-na-odnu-stupen.html
wlass
01-10-2015, 12:06 AM
"Наказывают вас из-за вашего правительства" (С)
Вот в этих словах вся суть т.н. "демократов". Какие-то папуасы посмели пойти против линии обкома и не отдают американскую нефть, на которой нагло проживают.
Eric007
01-10-2015, 02:38 AM
Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг России с "BBB" до "BBB-" - что является минимальным инвестиционным рейтингом.
А что там с рейтингом Украины?
Alter Ego
01-10-2015, 03:03 AM
А что там с рейтингом Украины?
На ступень ниже. Но Россия уверенно догоняет. Такими темпами скоро сравняются.
CAPRI
01-10-2015, 03:19 AM
На ступень ниже. Но Россия уверенно догоняет. Такими темпами скоро сравняются.
По золото-валютным резервам тоже? :235:
Alter Ego
01-10-2015, 03:28 AM
По золото-валютным резервам тоже? :235:
А что, эти резервы панацея от чего-то?
CAPRI
01-10-2015, 03:36 AM
А что, эти резервы панацея от чего-то?
Это не панацея - это деньги. На которые можно долго и неплохо жить. При любом рейтинге.
Alter Ego
01-10-2015, 03:42 AM
Это не панацея - это деньги. На которые можно долго и неплохо жить. При любом рейтинге.
Не более деньги, чем любое другое сырье, и от рецессии и депрессии в экономике ни как не гарантируют.
Верхушка, конечно, сможет на него неплохо жить; простой народ - нет.
Izold
01-10-2015, 07:49 AM
Не более деньги, чем любое другое сырье, и от рецессии и депрессии в экономике ни как не гарантируют.
Верхушка, конечно, сможет на него неплохо жить; простой народ - нет.
Но простой народ греет мысль о золоте, на которое можно долго жить верхушке, "смари как наши живут, всё как у людей!"))
На ступень ниже. Но Россия уверенно догоняет. Такими темпами скоро сравняются.
странная позиция...
удовлетворение, от того, что все станут бедными, вместо того, что б стремиться стать богатыми.... хотя бы уровня ВВВ- )
wlass
01-10-2015, 07:56 AM
Рейтинговые агентства, видите ли, понизили. Те самые рейтинговые агентства, которые в 2008 году предрекали блестящее будущее тогдашним банкротам.
И Сорос уже высказался, крупный специалист. Это ведь он угадал в 2012 году, когда предсказал Еврозоне три месяца жизни.
Сила таких рейтинговых агентств в том, что никто не помнит их предсказаний. А раз так, то неплохо бы срубить деньжат на нужных предсказаниях. А что, за руку не ловят. Деньги от хозяина получил, что вещать - тоже получил. Не жизнь, а малина.
Налицо очередная психическая атака. Не удалось напугать падающим рублем, теперь здесь пробуют.
странная позиция...
удовлетворение, от того, что все станут бедными, вместо того, что б стремиться стать богатыми.... хотя бы уровня ВВВ- )
Чем хуже ,тем лучше видима,напрашиваеться вывод))Вы не в курсе а три си есть (ССС)рейтинговый показатель,тогда ещё не всё потеряно,если есть.
смешно
01-10-2015, 08:56 AM
копить деньги на черный день, это от не умения и не уверенности
CAPRI
01-10-2015, 09:01 AM
копить деньги на черный день, это от не умения и не уверенности
Да, именно от неуверенности и неумения саудиты так спокойно себя чувствуют, снижая цены на нефть.
Говорят, им лет на пять их резервов хватит. На хлеб с маслом и даже на икру.
In2HiDef
01-10-2015, 09:16 AM
По золото-валютным резервам тоже? :235:
Их еще не украли?
Не более деньги, чем любое другое сырье, и от рецессии и депрессии в экономике ни как не гарантируют.
Верхушка, конечно, сможет на него неплохо жить; простой народ - нет.
Я не уверен, что верхушка не станет мочить друг друга за это золото. Уж лучже , как простой народ...
смешно
01-10-2015, 09:54 AM
Да, именно от неуверенности и неумения саудиты так спокойно себя чувствуют, снижая цены на нефть. Говорят, им лет на пять их резервов хватит. На хлеб с маслом и даже на икру.именно от неумения, хлеб масло и икра это удел убогих, развитые и цивилизованные не копят на черный день, они пускают в оборот даже не свои деньги, а чужие.
Quanty
01-10-2015, 10:18 AM
развитые и цивилизованные не копят на черный день
на черный день не копят только нищие и дураки.
Alter Ego
01-10-2015, 10:22 AM
странная позиция...
удовлетворение, от того, что все станут бедными, вместо того, что б стремиться стать богатыми.... хотя бы уровня ВВВ- )
Это не удовлетворение, а констатации факта. К сожалению, пока северная "братская" страна гадит Украине довольно эффективно, при этом сама к тому же уровню скатывается.
Смешно опять со своей идеей о том, что жить в долги - цивилизованно. а делать невозвратные - так и вообще верх экономической мысли.
Kadet
01-10-2015, 10:44 AM
Это не удовлетворение, а констатации факта. К сожалению, пока северная "братская" страна гадит Украине довольно эффективно, при этом сама к тому же уровню скатывается.
А гадит - это в смысле уголька подкинула, электроэнергию поставляет и т.д.?
Alter Ego
01-10-2015, 10:59 AM
А гадит - это в смысле уголька подкинула, электроэнергию поставляет и т.д.?
Это всмысле войну развязала, уголька наворовала, и пр.
Kadet
01-10-2015, 11:03 AM
Это всмысле войну развязала, уголька наворовала, и пр.
А че, российская армия стоит под Киевом?
Alter Ego
01-10-2015, 11:05 AM
А че, российская армия стоит под Киевом?
Она на Донбассе стоит.
Kadet
01-10-2015, 11:12 AM
Она на Донбассе стоит.
это тебе на цензор.уа напели? Или сам видел?
Whoever
01-10-2015, 11:13 AM
А че, российская армия стоит под Киевом?
там армии нет, но есть пророссийские элементы, ждущие сигнала.
если уж в Европе есть, то как им не быть под Киевом?
Alter Ego
01-10-2015, 11:16 AM
это тебе на цензор.уа напели? Или сам видел?
Один дурак ляпнул про цензор, десять дураков до сих пор подхватывает. Както оригинальные сострить ума не хватает?
Kadet
01-10-2015, 11:16 AM
там армии нет, но есть пророссийские элементы, ждущие сигнала.
если уж в Европе есть, то как им не быть под Киевом?
вы п с Альтером договорились бы, чтоб вещать одинаково....
Kadet
01-10-2015, 11:18 AM
Один дурак ляпнул про цензор, десять дураков до сих пор подхватывает. Както оригинальные сострить ума не хватает?
Гы... Один дурак вопит про российскую армию в Донбассе, этот же дурак кричит про наворованный уголек... (интересно, а сколько уголька надо было украсть, чтоп сейчас его назад поставлять?)
Whoever
01-10-2015, 11:18 AM
вы п с Альтером договорились бы, чтоб вещать одинаково....
мы с ним как бы про разные вещи пишем, если вчитаться.
а ты напиши на "бис", что и я с "цензора".
Kadet
01-10-2015, 11:20 AM
мы с ним как бы про разные вещи пишем, если вчитаться.
а ты напиши на "бис", что и я с "цензора".
не, не напишу.. ты вообще из ниоткуда.
MariLi
01-10-2015, 11:53 AM
Это всмысле войну развязала, уголька наворовала, и пр.
Не убедительно, батенька, учитесь! :197:
http://cs621918.vk.me/v621918066/b7c9/94E8UGsh0N8.jpg
Whoever
01-10-2015, 11:56 AM
Не убедительно, батенька, учитесь! :197:
http://cs621918.vk.me/v621918066/b7c9/94E8UGsh0N8.jpg
ласково у вас там, однако - Бенитушка, Адольфушка:111:
MariLi
01-10-2015, 11:58 AM
ласково у вас там, однако - Бенитушка, Адольфушка:111:
Как уголек! )))
Whoever
01-10-2015, 12:00 PM
Как уголек! )))
до общения с Кадетом писали нормально - "уголь".
а потом пошёл "уголёк".
Kadet
01-10-2015, 12:05 PM
до общения с Кадетом писали нормально - "уголь".
а потом пошёл "уголёк".
ну так ласково звучит... слуху приятно... и глаз радуется.
STYLE
01-10-2015, 12:12 PM
Это всмысле войну развязала, уголька наворовала, и пр.
Опять врешь.
У вас это в крови, от рождения что ли?
Alter Ego
01-10-2015, 12:14 PM
Опять врешь.
У вас это в крови, от рождения что ли?
У тебя есть опровержение?
STYLE
01-10-2015, 12:16 PM
У тебя есть опровержение?
У меня опровержения нет тоже. Видимо, это все же правда - с рождения вы такие. :111:
Whoever
01-10-2015, 12:24 PM
ну так ласково звучит... слуху приятно... и глаз радуется.
думаешь, поэтому?
а мне показалось, чтобы уменьшить масштабы украденного - типа, "разве же это уголь? так, уголёк":111:
MariLi
01-10-2015, 12:27 PM
думаешь, поэтому?
а мне показалось, чтобы уменьшить масштабы украденного - типа, "разве же это уголь? так, уголёк":111:
Спроси у Альтера, ему видней, это он про уголёк сморозил :1:
Alter Ego
01-10-2015, 12:27 PM
У меня опровержения нет тоже.
То есть, "опять врёшь" - это просто ради балабольства ляпнул?
Whoever
01-10-2015, 12:27 PM
Спроси у Альтера, ему видней, это он про уголёк сморозил :1:
так ласкательно не он начал.
MariLi
01-10-2015, 12:28 PM
так ласкательно не он начал.
Читайте форум, заинька!:130:
Alter Ego
01-10-2015, 12:29 PM
Спроси у Альтера, ему видней, это он про уголёк сморозил :1:
Про украденный уголек не я сморозил. Это ваши же боевики подтверждают.
То есть, "опять врёшь" - это просто ради балабольства ляпнул?
почему ради балабольства? ты не доказал про ворованный уголь. ОБСЕ видели груженые углем самосвалы - откуда известно, что уголь в них был ворованным, а не купленным по заключенным еще черт те когда, до "революции", контрактам?
MariLi
01-10-2015, 12:37 PM
Про украденный уголек не я сморозил. Это ваши же боевики подтверждают.
Нет, они говорят про уголь, который у них массово закупает Украина.
Но это хорошо, Альтер, не мерзнуть же людям из-за дебил каких-то.
STYLE
01-10-2015, 12:42 PM
То есть, "опять врёшь" - это просто ради балабольства ляпнул?
Опять - это в смысле, что действие, указанное рядом, тобишь врешь, ты начал повторять. Опять врать.
Так понятно?
crazy-mike
01-10-2015, 12:58 PM
цена бензина падает каждый день, класс
Вот когда начнут доплачивать за то , что заправляешься бензином....:101:
crazy-mike
01-10-2015, 01:00 PM
думаешь, поэтому?
а мне показалось, чтобы уменьшить масштабы украденного - типа, "разве же это уголь? так, уголёк":111:
Интересно , для Сергея Лазо слово "уголёк" звучало ласково ( с японским акцентом ) ?
Alter Ego
01-10-2015, 01:12 PM
почему ради балабольства? ты не доказал про ворованный уголь. ОБСЕ видели груженые углем самосвалы - откуда известно, что уголь в них был ворованным, а не купленным по заключенным еще черт те когда, до "революции", контрактам?
Потому, что этому есть свидетельства людей, в том числе боевиков.
Alter Ego
01-10-2015, 01:14 PM
Нет, они говорят про уголь, который у них массово закупает Украина.
Но это хорошо, Альтер, не мерзнуть же людям из-за дебил каких-то.
Нет, они говорят про воровство угля на Донбассе.
crazy-mike
01-10-2015, 01:21 PM
Нет, они говорят про воровство угля на Донбассе.
А что в этом нового-то ? У них воровство угля как бы "дело житейское" ещё со времён Януковича и т.н. "копанок".
:111:
Alter Ego
01-10-2015, 01:22 PM
Опять - это в смысле, что действие, указанное рядом, тобишь врешь, ты начал повторять. Опять врать.
Так понятно?
Опять ты ради балабольства ляпнул?
STYLE
01-10-2015, 01:23 PM
Потому, что этому есть свидетельства людей, в том числе боевиков.
Свидетельства чего? Что отняли несколько грузовиков с углем?
А при чем Россия в ваших внутренних разборках?
Alter Ego
01-10-2015, 01:24 PM
Свидетельства чего? Что отняли несколько грузовиков с углем?
А при чем Россия в ваших внутренних разборках?
При том, что ворованный уголь в Россию вывозится.
STYLE
01-10-2015, 01:24 PM
Опять ты ради балабольства ляпнул?
Объяснил тебе, когда ты не понял и спросил.
А ты вместо спасибо грубишь.
Ты вот никогда не отвечаешь за свое балабольство.
Я помню. (с) :217:
STYLE
01-10-2015, 01:25 PM
При том, что ворованный уголь в Россию вывозится.
В России нашли покупателя.
Там должны проводить каждый раз дознание откуда уголь?
crazy-mike
01-10-2015, 01:26 PM
При том, что ворованный уголь в Россию вывозится.
А кому он нужен? :111:
( им свой некуда девать )
STYLE
01-10-2015, 01:27 PM
А что в этом нового-то ? У них воровство угля как бы "дело житейское" ещё со времён Януковича и т.н. "копанок".
:111:
Так у вас с тех времен ничего не изменилось.
Воруют еще больше.
Даже Порошенко подставили, когда он передал неудоукомплектованные танки в АТО.
STYLE
01-10-2015, 01:28 PM
А кому он нужен? :111:
( им свой некуда девать )
Свой дороже, а этот частники в приграничных районах за дешево покупали для хозяйства.
я чесно открутила ваши посты на несколько страниц, но так и не нашла начало )
Алтер, какой уголь ? "угля в Донбассе нет"
робсон доказала, со ссылками. я ей верю
...отсюда вывод - никто ничего не воровал.согласен ? )
crazy-mike
01-10-2015, 01:34 PM
В России нашли покупателя.
Там должны проводить каждый раз дознание откуда уголь?
не то чтобы совсем дознание - таможенное оформление груза , например.
crazy-mike
01-10-2015, 01:38 PM
Свой дороже, а этот частники в приграничных районах за дешево покупали для хозяйства.
в любом случае это считается "поставка из-за границы". А режима свободной торговли между Украиной ( ДНР-ЛНР считаются частью Украины ) и РФ нет. Посему - частников нужно отправить в мордовские лагеря за контрабанду и злостное уклонение от уплаты налогов!
P.S. Там есть куча нюансов , из-за которых возникают серьёзные сомнения в том , что хоть кто-то может этот самый "донецкий уголь" куда-то продать.
STYLE
01-10-2015, 01:39 PM
не то чтобы совсем дознание - таможенное оформление груза , например.
Это если через таможню. А там козьих троп полно.
Да и доки для таможни нетрудно нарисовать.
Ты думаешь таможенникам оно надо лезть в эти дела?
Если ваши менты боятся боевиков в городах, где все спокойно, то чего с таможенников в степи спрашивать?
crazy-mike
01-10-2015, 01:41 PM
...отсюда вывод - никто ничего не воровал.согласен ? )
там намного всё "зловреднее". Легально продать уголь из ДНР-ЛНР в РФ просто нельзя , поскольку РФ не признала де-юре ЛНР-ДНР.
Whoever
01-10-2015, 01:42 PM
Интересно , для Сергея Лазо слово "уголёк" звучало ласково ( с японским акцентом ) ?
я об этих героях революции на форуме писать не могу - будет шквал критики.
сжечь их в топке - жестоко.
не сжечь их в топке - тоже жестоко, по отношению к их жертвам.
а воровство угля в обоих случаях.:111:
crazy-mike
01-10-2015, 01:43 PM
Это если через таможню. А там козьих троп полно.
Т.е. РФ в ходе "донецко-луганской затеи" потеряла суверенитет над Ростовской областью ?????????? Контрабанда в таких размерах - это уже сепаратизм по отношению к Кремлю , а не к Киеву.
Alter Ego
01-10-2015, 01:44 PM
я чесно открутила ваши посты на несколько страниц, но так и не нашла начало )
Алтер, какой уголь ? "угля в Донбассе нет"
робсон доказала, со ссылками. я ей верю
...отсюда вывод - никто ничего не воровал.согласен ? )
Дова, где ты в моём нике увидела слово "Робсон"?
А многие шахты там действительно убыточные. При Януковиче это был самый дотируемый регион. Но это не противоречит факту воровства.
crazy-mike
01-10-2015, 01:45 PM
я об этих героях революции на форуме писать не могу - будет шквал критики.
сжечь их в топке - жестоко.
не сжечь их в топке - тоже жестоко, по отношению к их жертвам.
а воровство угля в обоих случаях.:111:
Какая такая критика? - У них голова Чжа-ламы заспиртована и где-то в Эрмитаже до сих пор лежит. :111:
Alter Ego
01-10-2015, 01:46 PM
там намного всё "зловреднее". Легально продать уголь из ДНР-ЛНР в РФ просто нельзя , поскольку РФ не признала де-юре ЛНР-ДНР.
ДНР и не может продать легально. Просто потому, что они этими шахтами не владеют.
Whoever
01-10-2015, 01:49 PM
Т.е. РФ в ходе "донецко-луганской затеи" потеряла суверенитет над Ростовской областью ?????????? Контрабанда в таких размерах - это уже сепаратизм по отношению к Кремлю , а не к Киеву.
ты читал несколько дней назад мои "обмены" с Экспортёром?
когда он мне скинул ссылку на предупреждении нашего госдепартамента об опасности путешествий американских граждан в Донецкую и Луганскую области Украины?
а я ему в ответ ссылку на их же "российскую" страницу - там такие же ограничения: опасность столкновений с пересекающими границу боевиками, взятия заложников и пр. - в Ростовской области.
так что да, потеряли.
Дова, где ты в моём нике увидела слово "Робсон"?
А многие шахты там действительно убыточные. При Януковиче это был самый дотируемый регион. Но это не противоречит факту воровства.
нигде
но она единственная из нас жила на Украине и настаивала, что именно она знает ситуацию
Ты ей не вериш?
но если угля нет, как можно украсть то, чего нет? ....или кто-то из вас врет :235:
crazy-mike
01-10-2015, 01:50 PM
ДНР и не может продать легально. Просто потому, что они этими шахтами не владеют.
Но дело в том , что ДНР-ЛНР своими действиями посягают на суверенитет и территориальную целостность Российской Федерации!
( из-за шизы с таможенным оформлением грузов и т.д. )
Но дело в том , что ДНР-ЛНР своими действиями посягают на суверенитет и территориальную целостность Российской Федерации!
Думаешь, Ростовская область проголосует за присоединение к ДНР-ЛНР?
crazy-mike
01-10-2015, 01:53 PM
так что да, потеряли.
Просто под шумок случилось то , о чём я вспоминал ещё весной как о самом кошмарном варианте для РФ - образовалась Казакия в духе атамана Краснова. И эта Казакия существует на части территории РФ вне правового поля РФ. Ко всему прочему им может прийти в голову идея "освободительного похода на Москву".
Потому, что этому есть свидетельства людей, в том числе боевиков.
есть "свидетельства людей", что под Иловайском воевали 25 отборных российских дивизий. а вот доказательств - нет.
crazy-mike
01-10-2015, 01:55 PM
Думаешь, Ростовская область проголосует за присоединение к ДНР-ЛНР?
Они уже больше шести месяцев как бы в составе конфедерации. Но эта конфедерация отделилась от РФ!!!!!!! Губернатор Ростовской области - вообще довольно подозрительный персонаж-коллаборционист! Там всем рулит "казачий круг" из Новочеркасска!!!!!!!
Alter Ego
01-10-2015, 01:59 PM
нигде
но она единственная из нас жила на Украине и настаивала, что именно она знает ситуацию
Ты ей не вериш?
но если угля нет, как можно украсть то, чего нет? ....или кто-то из вас врет :235:
Это не говорит, что угля нет. Это говорит, что его добыча мало рентабельна. Что не мешает воровать.
Единственная? Дова, по-твоему, Майк и Тая где живут?
crazy-mike
01-10-2015, 01:59 PM
есть "свидетельства людей", что под Иловайском воевали 25 отборных российских дивизий. а вот доказательств - нет.
А где их столько набрать при общей численности ВС РФ около 250 тысяч человек ( в мирное время ) ? :111:
Kadet
01-10-2015, 02:01 PM
Это не говорит, что угля нет. Это говорит, что его добыча мало рентабельна. Что не мешает воровать.
Единственная? Дова, по-твоему, Майк и Тая где живут?
майк - в интернете....
Whoever
01-10-2015, 02:02 PM
А где их столько набрать при общей численности ВС РФ около 250 тысяч человек ( в мирное время ) ? :111:
в военкомате. скорее всего.
особенно важно задействовать крымчаков.:111:
crazy-mike
01-10-2015, 02:03 PM
Это не говорит, что угля нет. Это говорит, что его добыча мало рентабельна. Что не мешает воровать.
Единственная? Дова, по-твоему, Майк и Тая где живут?
Угля там кругом навалом. Ну а с рентабельностью добычи - металлургии ведь не любой уголь был нужен , а коксующийся. Там из рентабельных оставалась шахта имени Засядько разве что. На всех остальных - глюки с выбросами метана и ещё кучей других прелестей. Была программа реструктуризации угольной промышленности ещё при Кучме. Были кредиты германских банков на реструктуризацию углепрома. Были отмывания денег через создававшиеся предприятия по деревообработке и производству мебели....
:111:
Они уже больше шести месяцев как бы в составе конфедерации. Но эта конфедерация отделилась от РФ!!!!!!! Губернатор Ростовской области - вообще довольно подозрительный персонаж-коллаборционист! Там всем рулит "казачий круг" из Новочеркасска!!!!!!!
Будет "Народная Казублика"
crazy-mike
01-10-2015, 02:04 PM
в военкомате. скорее всего.
особенно важно задействовать крымчаков.:111:
Даже если призвать в ряды ВС РФ всех белых медведей и бурых медведей на территории РФ , то столько не наберётся! :111:
( при Сердюкове как раз от дивизий отказывались и переходили на бригады. Шойгу попробовал вернуть дивизии - но там совсем всё запуталось - ему разве что прапорщиков удалось вернуть :111: )
Whoever
01-10-2015, 02:06 PM
Даже если призвать в ряды ВС РФ всех белых медведей и бурых медведей на территории РФ , то столько не наберётся! :111:
"Здесь Медведи все евреи,
Барсуки - евреи все":227:
А где их столько набрать при общей численности ВС РФ около 250 тысяч человек ( в мирное время ) ?
ну вот и я грю - про ворованный уголь брехня галимая. тем более что возить его самосвалами - солярки больше сожжешь, чем он того стоит.
crazy-mike
01-10-2015, 02:07 PM
Будет "Народная Казублика"
Да чёрти-что начинается именно на Юге России. Это уже похуже чем Дагестан и Чечня вместе взятые.
Это не говорит, что угля нет. Это говорит, что его добыча мало рентабельна. Что не мешает воровать.
Единственная? Дова, по-твоему, Майк и Тая где живут?
Майк и Тая ничего по этому поводу не рассказывали
То, что угля нет, доказала Робсон
...кстати, где она? на каком об'eкте ?)
Да чёрти-что начинается именно на Юге России. Это уже похуже чем Дагестан и Чечня вместе взятые.
Да что там начинается? Они ж вроде за "Святую Русь" и все такое.
crazy-mike
01-10-2015, 02:08 PM
ну вот и я грю - про ворованный уголь брехня галимая. тем более что возить его самосвалами - солярки больше сожжешь, чем он того стоит.
С рациональной точки зрения - именно так , как я только что выделил в цитате. Но если с точки зрения какого-нибудь ТВ3 или РЕН ТВ...:111:
P.S. У Владимира Васильева вот роман "Охота на дикие грузовики" был....
crazy-mike
01-10-2015, 02:11 PM
Да что там начинается? Они ж вроде за "Святую Русь" и все такое.
Да не совсем за "святую". Там поклонники Сварога уже время от времени с поклонникми других культов в перестрелки вступают.
( сатанисты в Донецке и Ростове-на-Дону ещё лет пять назад мелькали )
crazy-mike
01-10-2015, 02:12 PM
"Здесь Медведи все евреи,
Барсуки - евреи все":227:
Ну были voks deutch.... А фолькс-медведь - это сильно от фольксваген-жук отличается ?
:111:
сатанисты в Донецке и Ростове-на-Дону ещё лет пять назад мелькали
Ну все правильно: у сатанистов пятиконечная звезда - один из культовых знаков. Против Кремля навряд ли они пойдут.
crazy-mike
01-10-2015, 02:15 PM
Ну все правильно: у сатанистов пятиконечная звезда - один из культовых знаков. Против Кремля навряд ли они пойдут.
А штаб-квартира ОНФ "За Россию" ведь как раз в Ростове-на-Дону! И Лапуля сказал , что ОНФ будут "смотрящими".
STYLE
01-10-2015, 02:19 PM
Т.е. РФ в ходе "донецко-луганской затеи" потеряла суверенитет над Ростовской областью ?????????? Контрабанда в таких размерах - это уже сепаратизм по отношению к Кремлю , а не к Киеву.
Это для Украины несколько грузовиков с углем РАЗМЕРЫ.
Для России это пыль.
Станут таможенники заморачиваться и лезть нарожон? Какие-то документы им же сварганили, вот и пропускают по ним.
STYLE
01-10-2015, 02:21 PM
ДНР и не может продать легально. Просто потому, что они этими шахтами не владеют.
Сама шахта, как юрлицо, может продать?
crazy-mike
01-10-2015, 02:26 PM
Это для Украины несколько грузовиков с углем РАЗМЕРЫ.
Для России это пыль.
Станут таможенники заморачиваться и лезть нарожон? Какие-то документы им же сварганили, вот и пропускают по ним.
Несколько грузовиков с углем расплатиться за оружие и боеприпасы не помогут. Поэтому приходится всерьёз рассматривать версию о "Казакии" и о том , что на том участке границы контроль утратила не только Украина но и собственно РФ.
crazy-mike
01-10-2015, 02:28 PM
Сама шахта, как юрлицо, может продать?
Не может. ( ДНР-ЛНР объявили о "национализации шахт" на подконтрольной им территории ).
STYLE
01-10-2015, 02:32 PM
Несколько грузовиков с углем расплатиться за оружие и боеприпасы не помогут. Поэтому приходится всерьёз рассматривать версию о "Казакии" и о том , что на том участке границы контроль утратила не только Украина но и собственно РФ.
Разве за оружие кто-то требовал деньги?
А уголь в приграничные земли частникам продавали по сходной цене.
Ну, сколько ты этого угля грузовиками вывезешь? На промышленный груз точно не тянет.
Вообщем, баловство одно.
А у Альтера что-то с чувством восприятия. Ему малое кажется большим и мерещится то, чего нет.
STYLE
01-10-2015, 02:33 PM
Не может. ( ДНР-ЛНР объявили о "национализации шахт" на подконтрольной им территории ).
"Власти ДНР планируют национализировать шахты и ликеро-водочные заводы "
Почувствуй разницу. :111:
Eric007
01-10-2015, 02:34 PM
Ну все правильно: у сатанистов пятиконечная звезда - один из культовых знаков.
Посчитай сколько этих знаков на флаге США.
crazy-mike
01-10-2015, 02:35 PM
Разве за оружие кто-то требовал деньги?
А уголь в приграничные земли частникам продавали по сходной цене.
Ну, сколько ты этого угля грузовиками вывезешь? На промышленный груз точно не тянет.
Вообщем, баловство одно.
А у Альтера что-то с чувством восприятия. Ему малое кажется большим и мерещится то, чего нет.
За рубли? :111:
( или за доллары ????? - возвращаемся к названию темы )
P.S. А за оружие всё равно нужно деньгами платить ведь. Ну а где достаёт бабло "компашка Жириновского" или кто-то ещё - вообще как-то совсем неприлично говорить об этом в сравнительно приятном обществе сравнительно вежливых людей.
Посчитай сколько этих знаков на флаге США.
Так и сатанистов в США много.
Вот я и думаю: а не захотят ли они тоже присоедениться к Кремлю?
Вытащат труп из Мавзолея и будут вокруг него плясать. :111: - и россияне на минутку отвлекутся от задницы, в которой сидят.
crazy-mike
01-10-2015, 02:39 PM
"Власти ДНР планируют национализировать шахты и ликеро-водочные заводы "
Почувствуй разницу. :111:
Они перед новогодними праздниками успели объявить о национализации всех украинских предприятий на т.н. "своей территории" как раз во время очередного "раунда" консультаций в Минске. Только-только договорились об обмене пленными - и могли договариваться дальше ....Но всё из-за этой их "национализации" как раз сорвалось. Правда пленными всё равно обменялись. Но могли достичь большего - в т.ч. восстановить нормальное денежное обращение.
STYLE
01-10-2015, 02:41 PM
За рубли? :111:
( или за доллары ????? - возвращаемся к названию темы )
P.S. А за оружие всё равно нужно деньгами платить ведь. Ну а где достаёт бабло "компашка Жириновского" или кто-то ещё - вообще как-то совсем неприлично говорить об этом в сравнительно приятном обществе сравнительно вежливых людей.
Про какое оружие ты талдычишь? Я не слышал, чтоб Россия требовала денег с ополченцев.
А уж мысли про кампашку Жириновского, которая делает деньги на продаже угля с Украины, это высший пилотаж. :111:
Eric007
01-10-2015, 02:41 PM
Так и сатанистов в США много.
Вот я и думаю: а не захотят ли они тоже присоедениться к Кремлю?
Вытащат труп из Мавзолея и будут вокруг него плясать. :111: - и россияне на минутку отвлекутся от задницы, в которой сидят.
В заднице пока, что только Украина - холод, голод, нищета. Другой такой страны сейчас в Европе нет.
crazy-mike
01-10-2015, 02:42 PM
Про какое оружие ты талдычишь? Я не слышал, чтоб Россия требовала денег с ополченцев.
А уж мысли про кампашку Жириновского, которая делает деньги на продаже угля с Украины, это высший пилотаж. :111:
Я просто "Вечер с Владимиром Соловьёвым" регулярно смотрю. :101:
STYLE
01-10-2015, 02:44 PM
Они перед новогодними праздниками успели объявить о национализации всех украинских предприятий на т.н. "своей территории" как раз во время очередного "раунда" консультаций в Минске. Только-только договорились об обмене пленными - и могли договариваться дальше ....Но всё из-за этой их "национализации" как раз сорвалось. Правда пленными всё равно обменялись. Но могли достичь большего - в т.ч. восстановить нормальное денежное обращение.
Побоюсь быть банальным, но ссылка хде на эту национализацию?
И ОБСЕ об вывозе угля заявило 5 ноября, а не после Нового Года.
Зачем ты еще Альтер топишь? Ему и так несладко в роли многократного брехуна. :111:
Я просто "Вечер с Владимиром Соловьёвым" регулярно смотрю. :101:
Ну у тебя и нервная система! Я, когда недавно был в Беларуси, выдержал этих идиотов только 15 минут - даже не смешно. Вообще, новости там - Брежнев на том свете наверное и тот плюётся.
Eric007
01-10-2015, 02:49 PM
Ну у тебя и нервная система! Я, когда недавно был в Беларуси, выдержал этих идиотов только 15 минут - даже не смешно.
Быть в Беларуси что бы смотреть Соловьёва???...
Интересный вы однако народ :111:
Быть в Беларуси что бы смотреть Соловьёва???...
Интересный вы однако народ :111:
А что делать, когда уже все выпито, а в магазин идти лень и спать вроде рано?
В заднице пока, что только Украина - холод, голод, нищета. Другой такой страны сейчас в Европе нет.Зато они в своей заднице свободны.
Eric007
01-10-2015, 02:53 PM
А что делать, когда уже все выпито, а в магазин идти лень и спать вроде рано?
Я так понимаю, вам уже не до женщин... Соловьев интереснее :)
А что делать, когда уже все выпито, а в магазин идти лень и спать вроде рано?
смотреть на портрет Лукашенко и медитировать
Alter Ego
01-10-2015, 02:55 PM
Сама шахта, как юрлицо, может продать?
Любой товар продавать имеет право только легальный его владелец, либо представитель этого владельца с его разрешения. Во всех остальных случаях торговля этим товаром является нелегальной. Не говоря уже о том, что ДНР не является ни владельцем, ни его представителем.
Я так понимаю, вам уже не до женщин... Соловьев интереснее :)
Эрик, блин, не пиши дурных постов!
Я гостил у родственников жены и: "Я не такой! Я не такой! Я не такой!"
Eric007
01-10-2015, 02:59 PM
Я гостил у родственников жены и: "Я не такой! Я не такой! Я не такой!"
Ну извини :)
STYLE
01-10-2015, 03:01 PM
Любой товар продавать имеет право только легальный его владелец, либо представитель этого владельца с его разрешения. Во всех остальных случаях торговля этим товаром является нелегальной. Не говоря уже о том, что ДНР не является ни владельцем, ни его представителем.
Я задал прямой вопрос. Если не можешь на него ответить, спроси меня, а не пиши всякий бред.
смотреть на портрет Лукашенко и медитировать
У Лукашенко очень яркая аура и крепкие чакры. Никаких медитаментозных средств не хватит. :)
crazy-mike
01-10-2015, 03:09 PM
Ну у тебя и нервная система! Я, когда недавно был в Беларуси, выдержал этих идиотов только 15 минут - даже не смешно. Вообще, новости там - Брежнев на том свете наверное и тот плюётся.
На том свете Анропов при просмотре "Россия-1" лупит Брежнева бутылкой коньяка "Георгиевский" по башке почти как Штирлиц Холтофа.
:111:
crazy-mike
01-10-2015, 03:11 PM
Побоюсь быть банальным, но ссылка хде на эту национализацию?
Поищи на http://podrobnosti.ua/video/
У них ( Подробности ТВ - часть "опального" телеканала "Интер" ) свой корреспондент в Донецке , кстати.
P.S. Никого я не топлю. Альтер просто рассказал то , что мелькало на каком-то брифинге у Наливайченко в СБУ.
Другое дело , что в СБУ какие-то странные представления о российском бизнесе ( как и об украинском ).
На том свете Анропов при просмотре "Россия-1" лупит Брежнева бутылкой коньяка "Георгиевский" по башке почти как Штирлиц Холтофа.
:111:
:111: :111: :111:
crazy-mike
01-10-2015, 03:15 PM
Любой товар продавать имеет право только легальный его владелец, либо представитель этого владельца с его разрешения. Во всех остальных случаях торговля этим товаром является нелегальной. Не говоря уже о том, что ДНР не является ни владельцем, ни его представителем.
Антанда , контрабанда....Моня-артилерист...:111:
crazy-mike
01-10-2015, 03:19 PM
:111: :111: :111:
http://www.prikolist.biz/humor/uploads/2008/04/753.jpg
crazy-mike
01-10-2015, 03:20 PM
смотреть на портрет Лукашенко и медитировать
Лучше на портрет Назарбаева ( йолбасы-аталык вчера с Меркель общался в Берлине. И даже пайцзу от Путин-хана показывал )
:111:
Йолбасы аталык
Демократии кирдык!
( а вместо рубля будет тэньгэ )
Alter Ego
01-10-2015, 03:25 PM
Я задал прямой вопрос. Если не можешь на него ответить, спроси меня, а не пиши всякий бред.
Я тебе и ответил: без разрешения владельцев не может.
Зачем мне у тебя что-то спрашивать, когда ты своё балабольство и без моих вопросов наглядно демонстрируешь?
Лучше на портрет Назарбаева ( йолбасы-аталык вчера с Меркель общался в Берлине. И даже пайцзу от Путин-хана показывал )
:111:
Йолбасы аталык
Демократии кирдык!
( а вместо рубля будет тэньгэ )Назарбаев хитрый! Он с Китаем граничит.
Назарбаев хитрый! Он с Китаем граничит.
Лукашенко все-равно хитрее
медетируй на него )
crazy-mike
01-10-2015, 03:35 PM
Назарбаев хитрый! Он с Китаем граничит.
Но на расчёты в рублях или юанях Назарбаев переходить не хочет. Ему хочется поучаствовать в "донецкой затее" , но так чтобы иметь с этого хоть какой-то профит. Правда "казах" - это ведь совсем не "казак".
crazy-mike
01-10-2015, 03:37 PM
Лукашенко все-равно хитрее
медетируй на него )
У Лукашенко есть одна слабость - он слишком сильно хочет заиметь военно-морской флот хоть в каком-нибудь море.
А у Назарбаева есть военно-морской флот в Каспийском море.
MariLi
01-10-2015, 03:48 PM
Нет, они говорят про воровство угля на Донбассе.
Глупости, почитай!
Глупости, почитай!
нет, не так)
"Глупости не читай !"
MariLi
01-10-2015, 03:54 PM
нет, не так)
"Глупости не читай !"
Это уже для умных :1:, так просто не дойдёт...
Alter Ego
01-10-2015, 03:56 PM
Глупости, почитай!
Не глупости. На Ютубе есть видео, где воюющие за ДНР казаки жаловались Путину на это.
STYLE
01-10-2015, 03:57 PM
Поищи на http://podrobnosti.ua/video/
У них ( Подробности ТВ - часть "опального" телеканала "Интер" ) свой корреспондент в Донецке , кстати.
P.S. Никого я не топлю. Альтер просто рассказал то , что мелькало на каком-то брифинге у Наливайченко в СБУ.
Другое дело , что в СБУ какие-то странные представления о российском бизнесе ( как и об украинском ).
Мог бы и на Гугл в таком случае ссылку дать. Мол поищи там. :111:
Ааааа понятно. Ты про 25-й кадр. Тогда не спорю, вам там много чего показывают, что простым людям недоступно. :111:
crazy-mike
01-10-2015, 04:09 PM
Мог бы и на Гугл в таком случае ссылку дать. Мол поищи там. :111:
Ааааа понятно. Ты про 25-й кадр. Тогда не спорю, вам там много чего показывают, что простым людям недоступно. :111:
Дался вам всем этот 25й кадр - все нормальные люди в телевизорах уже 49 кадров в секунду пробуют использовать. :111:
MariLi
01-10-2015, 04:15 PM
Не глупости. На Ютубе есть видео, где воюющие за ДНР казаки жаловались Путину на это.
Ужссс.... Казаки жалуются Путину, что Путин своровал уголёк...
Альтер, ну посуди сам, зачем России украинский уголёк?
MariLi
01-10-2015, 04:16 PM
Майки, ну что там?
Не замерз еще?))
Alter Ego
01-10-2015, 04:32 PM
Ужссс.... Казаки жалуются Путину, что Путин своровал уголёк...
Альтер, ну посуди сам, зачем России украинский уголёк?
Мари Ли, ну вот и подумай сама зачем. Я ж надеюсь, голова у тебя не только для того, чтобы сережки носить.
crazy-mike
01-10-2015, 05:12 PM
Майки, ну что там?
Не замерз еще?))
Да - сегодня ведьм возле храма жгли на костре. Очень даже нехолодно было.
crazy-mike
01-10-2015, 05:13 PM
Мари Ли, ну вот и подумай сама зачем. Я ж надеюсь, голова у тебя не только для того, чтобы сережки носить.
Серёжки # 7 ?????
Whoever
01-10-2015, 05:19 PM
Просто под шумок случилось то , о чём я вспоминал ещё весной как о самом кошмарном варианте для РФ - образовалась Казакия в духе атамана Краснова. И эта Казакия существует на части территории РФ вне правового поля РФ. Ко всему прочему им может прийти в голову идея "освободительного похода на Москву".
а я даже и не ожидал - думал, госдепартамент считает опасным путешествия на какой-нибудь Северный Кавказ.
думал, будет хоть что ответить экспортёру.
а тут Ростовская область как опасный регион.
прискорбно.
прискорбно.
круг твоих поисков сужается.это прискорбно(с):235:
Alter Ego
01-10-2015, 05:44 PM
Да - сегодня ведьм возле храма жгли на костре. Очень даже нехолодно было.
Каких ведьм? Говорят, что вы там москалей сжигаете. Неужели врут
crazy-mike
01-10-2015, 05:57 PM
Каких ведьм? Говорят, что вы там москалей сжигаете. Неужели врут
невест Сварога по старинным арийским привычкам было принято отправлять к мужу именно через костёр. А самую красивую вообще на Масленицу сжигали.
:101:
Alter Ego
01-10-2015, 06:01 PM
невест Сварога по старинным арийским привычкам было принято отправлять к мужу именно через костёр. А самую красивую вообще на Масленицу сжигали.
:101:
Я так и знал, что про москалей наврали. 😕
crazy-mike
01-10-2015, 06:08 PM
Я так и знал
Человек не может не врать. Если человек перестанет врать - то сойдёт с ума по-настоящему.
:111:
STYLE
01-10-2015, 06:20 PM
Я тебе и ответил: без разрешения владельцев не может.
Зачем мне у тебя что-то спрашивать, когда ты своё балабольство и без моих вопросов наглядно демонстрируешь?
Альтер, ты кто по профессии?
Просто, какой вопрос не затронь, ты показываешь себя полным профаном.
Мож программер или что-то подобное? На тему компьютеров мы с тобой не говорили. Возможно, в ней ты себя проявишь.
У директора любого предприятия: частного или унитарного есть полномочия, чтоб продавать продукцию кому он решит. Ты не знал?
Ты обиделся, что я тебя несколько раз поймал на лжи и на невежестве? Так думай, что пишешь и не будешь попадать в неприятные ситуации.
STYLE
01-10-2015, 06:21 PM
Дался вам всем этот 25й кадр - все нормальные люди в телевизорах уже 49 кадров в секунду пробуют использовать. :111:
49-й это для слишком продвинутых. :111:
crazy-mike
01-10-2015, 06:26 PM
49-й это для слишком продвинутых. :111:
На этой неделе образовался UHDTV Alliance и презентовали SUHDTV. Так что 49й кадр - это как раз давно обыденность в "цивилизованном мире" ( ну а в векторных форматах представления цифрового видео это "число кадров в секунду" уже не имеет значения ).
STYLE
01-10-2015, 06:37 PM
На этой неделе образовался UHDTV Alliance и презентовали SUHDTV. Так что 49й кадр - это как раз давно обыденность в "цивилизованном мире" ( ну а в векторных форматах представления цифрового видео это "число кадров в секунду" уже не имеет значения ).
Showscan - 60 кадров в секунду, NTSC - полукадровая частота 59,94, но речь то не об этом. :111:
Alter Ego
01-10-2015, 06:43 PM
Альтер, ты кто по профессии?
Просто, какой вопрос не затронь, ты показываешь себя полным профаном.
Мож программер или что-то подобное? На тему компьютеров мы с тобой не говорили. Возможно, в ней ты себя проявишь.
У директора любого предприятия: частного или унитарного есть полномочия, чтоб продавать продукцию кому он решит. Ты не знал?
Ты обиделся, что я тебя несколько раз поймал на лжи и на невежестве? Так думай, что пишешь и не будешь попадать в неприятные ситуации.
Не имеет, если нет разрешения владельцев.
И где ж ты меня поймал? То, что ты постоянно не в тему кричишь "наврал", не предъявив ни одного доказательства - так это не значит, что ты меня где-то на чем-то поймал. Это как раз твоё балабольство, которое да, ты тут постоянно демонстрируешь. Никаких обид, просто констатации.
STYLE
01-10-2015, 06:52 PM
Не имеет, если нет разрешения владельцев.
И где ж ты меня поймал? То, что ты постоянно не в тему кричишь "наврал", не предъявив ни одного доказательства - так это не значит, что ты меня где-то на чем-то поймал. Это как раз твоё балабольство, которое да, ты тут постоянно демонстрируешь. Никаких обид, просто констатации.
Каждый раз, чтоб продать продукцию, директор спрашивает разрешение владельца? :120:
Последний раз ты наврал про 400 пленных солдат регулярной российской армии.
Без этого вранья тебе пришлось бы признать наличие гражданской войны на Украине.
Ничего личного. Просто констатация факта.
Izold
01-10-2015, 07:28 PM
Не имеет, если нет разрешения владельцев.
И где ж ты меня поймал? То, что ты постоянно не в тему кричишь "наврал", не предъявив ни одного доказательства - так это не значит, что ты меня где-то на чем-то поймал. Это как раз твоё балабольство, которое да, ты тут постоянно демонстрируешь. Никаких обид, просто констатации.
Гыыы, славно сказано))
STYLE
01-10-2015, 07:30 PM
Гыыы, славно сказано))
Вы прям в стаи собираетесь. Или в стада. Как вам будет угодно. :111:
Alter Ego
01-10-2015, 08:05 PM
Каждый раз, чтоб продать продукцию, директор спрашивает разрешение владельца? :120:
Последний раз ты наврал про 400 пленных солдат регулярной российской армии.
Без этого вранья тебе пришлось бы признать наличие гражданской войны на Украине.
Ничего личного. Просто констатация факта.
Зачем спрашивать каждый раз? Если владелец говорит директору, что тот не может продавать товар Пётр, Васе, Коле, то тот не может. И если продаст им без разрешения (в обход запрета) владельца - это будет, как минимум, административное нарушение.
Но здесь речь не о продаже, законной или незаконной, а о воровстве. Если ты утверждаешь, что это вранье - предьяви доказательства. Хотя бы, свилетельства владельцев шахт, что все законно.
Ну и заодно, будь добр, кинь ссылку на пост, где я писал про 400 пленных солдат регулярной российской армии.
STYLE
01-10-2015, 08:19 PM
Зачем спрашивать каждый раз? Если владелец говорит директору, что тот не может продавать товар Пётр, Васе, Коле, то тот не может. И если продаст им без разрешения (в обход запрета) владельца - это будет, как минимум, административное нарушение.
Но здесь речь не о продаже, законной или незаконной, а о воровстве. Если ты утверждаешь, что это вранье - предьяви доказательства. Хотя бы, свилетельства владельцев шахт, что все законно.
Ну и заодно, будь добр, кинь ссылку на пост, где я писал про 400 пленных солдат регулярной российской армии.
Ты думаешь, что владелец перечислил всех жителей и все фирмы Донбаса, запретив им продавать? :120:
Продается любой фирме, любому частному лицу грузовик, два, три угля, а он уже с ним делает все, что хочет. Хочет ведрами на базаре перепродает, хочет отправляет в Россию. Или у вас там не свободные рыночные отношения?
Доказательства чего? Неворовства?
Обычно наоборот, требуют доказательства воровства. Опять с ног на голову?
Вот ты и предъяви свои доказательства.
Хотя, я уже писал, я с тобой согласен, что в том бедламе могли несколько грузовиков с углем украсть, отобрать и т.п., но речь то идет о 50 тыс тонн в сутки. :120:
Ты в своем уме то?
Хорошо, что хоть про электроэнергию молчишь.
А что ты писал про 400 пленных? Кто эти люди?
STYLE
01-10-2015, 08:29 PM
Ну и заодно, будь добр, кинь ссылку на пост, где я писал про 400 пленных солдат регулярной российской армии.
Сообщение от STYLE
Еще одну глупость сморозил.
По твоим словам там воюют с террористами, откуда же взялись военнопленные и кто эти 400 военнопленных?
Alter Ego Из армии РФ.
Печалька. :117:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78746&page=1170&p=7069914&viewfull=1#post7069914
Alter Ego
01-11-2015, 09:19 PM
Ты думаешь, что владелец перечислил всех жителей и все фирмы Донбаса, запретив им продавать? :120:
Продается любой фирме, любому частному лицу грузовик, два, три угля, а он уже с ним делает все, что хочет. Хочет ведрами на базаре перепродает, хочет отправляет в Россию. Или у вас там не свободные рыночные отношения?
Доказательства чего? Неворовства?
Обычно наоборот, требуют доказательства воровства. Опять с ног на голову?
Вот ты и предъяви свои доказательства.
Хотя, я уже писал, я с тобой согласен, что в том бедламе могли несколько грузовиков с углем украсть, отобрать и т.п., но речь то идет о 50 тыс тонн в сутки. :120:
Ты в своем уме то?
Хорошо, что хоть про электроэнергию молчишь.
А что ты писал про 400 пленных? Кто эти люди?
Вот тебе доказательства:
- заявление РНБО: http://www.rnbo.gov.ua/news/1801.html
- заявление луганского МВД: http://mvs.gov.ua/mvs/control/luhansk/ru/publish/article/156589
Вот ещё: http://ukraine.setimes.com/ru/articles/uwi/features/2014/10/27/feature-01?change_locale=true
Некоторые ссылки на украинском, сорри.
Если ты утверждаешь, что все это вранье, и никто ничего не ворует, значит, наверняка, должны быть какие-то свидетельства, подтверждающие это. Я жду от тебя доказательств.
STYLE
01-11-2015, 09:38 PM
Вот тебе доказательства:
- заявление РНБО: http://www.rnbo.gov.ua/news/1801.html
- заявление луганского МВД: http://mvs.gov.ua/mvs/control/luhansk/ru/publish/article/156589
Вот ещё: http://ukraine.setimes.com/ru/articles/uwi/features/2014/10/27/feature-01?change_locale=true
Некоторые ссылки на украинском, сорри.
Если ты утверждаешь, что все это вранье, и никто ничего не ворует, значит, наверняка, должны быть какие-то свидетельства, подтверждающие это. Я жду от тебя доказательств.
Даже в твоих ссылках написано "С шахт «Краснопартизанская» и «Харьковская», входящие в ООО «ДТЭК Свердловантрацит», боевики уже вывезли более 500 тонн угля." Я уверен, что еще и прибрехали, как обычно. :111:
Далее читай, что я тебе писал:
"в том бедламе могли несколько грузовиков с углем украсть, отобрать и т.п., но речь то идет о 50 тыс тонн в сутки"
В следующий раз, перед тем, как что-то сказать,
убедись, что твой язык подсоединен к мозгу…
STYLE
01-11-2015, 09:40 PM
Особенно вот это понравилось:
"Как международное сообщество может реагировать на незаконную деятельность сепаратистов в Донбассе и защищать государственную собственность Украины от разграбления? Поделитесь своими мыслями в комментариях."
Эх, Хуевера на тебя нет. Тот бы не приминул ввернуть про кощунство. :111:
Alter Ego
01-11-2015, 09:43 PM
Даже в твоих ссылках написано "С шахт «Краснопартизанская» и «Харьковская», входящие в ООО «ДТЭК Свердловантрацит», боевики уже вывезли более 500 тонн угля." Я уверен, что еще и прибрехали, как обычно. :111:
Далее читай, что я тебе писал:
"в том бедламе могли несколько грузовиков с углем украсть, отобрать и т.п., но речь то идет о 50 тыс тонн в сутки"
В следующий раз, перед тем, как что-то сказать,
убедись, что твой язык подсоединен к мозгу…
Минуточку. Ты только вчера об этом сказал. До этого ты втирал, что про воровство все брехня, и никто ничего не воровал.
Whoever
01-11-2015, 09:57 PM
.................................
Эх, Хуевера на тебя нет. Тот бы не приминул ввернуть про кощунство. :111:
да просто любить надо страну, откуда ты приехал - Россию.
а не ворьё всякое, вроде Путина.
я уж не говорю про лугандонских.
проститутки и жульё беспардонное, а кто они этнически, я так и не понял.
STYLE
01-11-2015, 10:07 PM
Минуточку. Ты только вчера об этом сказал. До этого ты втирал, что про воровство все брехня, и никто ничего не воровал.
Шо? Опять провалы в памяти? Опять ничего не помнишь?
Я ж тебе из вчера цитату дал, зная, что ты опять будешь врать. :111:
STYLE
01-11-2015, 10:10 PM
да просто любить надо страну, откуда ты приехал - Россию.
а не ворьё всякое, вроде Путина.
я уж не говорю про лугандонских.
проститутки и жульё беспардонное, а кто они этнически, я так и не понял.
Я тебе больше скажу: они все там на Украине одним миром мазаны. Проститутки и жульё беспардонное (с)
И этнически не поймешь кто. Нация так и не родилась еще. :111:
Whoever
01-11-2015, 10:45 PM
Я тебе больше скажу: они все там на Украине одним миром мазаны. Проститутки и жульё беспардонное (с)
И этнически не поймешь кто. Нация так и не родилась еще. :111:
да нет, с Украиной всё понятнее.
включая Донецкую и Луганскую область.
если бы туда не сунулась Россия, была бы такой же Украиной.
пусть и говорящей по-русски.
а вот Лугандон более запутанный феномен.
Alter Ego
01-11-2015, 10:45 PM
Шо? Опять провалы в памяти? Опять ничего не помнишь?
Я ж тебе из вчера цитату дал, зная, что ты опять будешь врать. :111:
Так это из вчера. А до этого ты трындел, что никто ничего не ворует.
Плюс, ты заявление РНБО читал? Ты из всего только про 500 тонн увидел, а там дополнительная инфа.
STYLE
01-12-2015, 06:42 AM
да нет, с Украиной всё понятнее.
включая Донецкую и Луганскую область.
если бы туда не сунулась Россия, была бы такой же Украиной.
пусть и говорящей по-русски.
а вот Лугандон более запутанный феномен.
Кроме России там еще много если.
Если бы Янукович не вел себя как проститутка в вопросах евроинтеграции и ТС, если бы не устроили майдан, если бы США не лезли во внутренние дела Украины, если бы Янукович был решительнее, если бы майданщик выполнили бы условия договора и не осуществили бы вооруженный захват власти, если бы новая власть пошла демократическим путем и не начала бы АТО, то Украина была бы такой же, как и раньше.
А разногласия и нелюбовь между Востоком и Западом Украины были там всегда и отношения соответствующие.
STYLE
01-12-2015, 06:58 AM
Так это из вчера. А до этого ты трындел, что никто ничего не ворует.
Плюс, ты заявление РНБО читал? Ты из всего только про 500 тонн увидел, а там дополнительная инфа.
Ты выборочно что ли читаешь?
Вот полная фраза из "вчера".
"Хотя, я уже писал, я с тобой согласен, что в том бедламе могли несколько грузовиков с углем украсть, отобрать и т.п."
Вот на это обрати внимание "я уже писал"
Искать посты ранее лень.
Россия будет поставлять 50 000 тонн угля в день, написано было в статье. Ты сделал заявление, что это ворованный уголь и привел свидетельства ОБСЕ, которые видели несколько машин с углем следующих в Россию.
Я тебе возразил, что возможно и украли в этом бедламе несколько грузовиков, а машины с углем через границу могли быть и неворованными в том числе. Ты начал писать бред про разрешение собственника шахт на продажу угля и привел голословные утверждения в укро СМИ, которые я, чтоб не заводить бодягу, принял, о воровстве угля, объем которого не дотягивает даже до одного дня поставок.
Ну и кто балабол тут?
Хорошо еще, что про электроэнергию ты ничего не ляпнул. :111:
я сарю, из "серьезной, жестко модерируемой, вход тока для адекватов" ветки об Украине упоротые перетащили свое далдоненье сюда. ну што, в каком-то смысле резонно.
Izold
01-12-2015, 07:53 AM
61+ - эт нормально? Устоялся?
Eric007
01-12-2015, 09:20 AM
61+ - эт нормально? Устоялся?
В зависимости от цены на нефть.
In2HiDef
01-12-2015, 12:13 PM
Че там нефть - до 48 упала уже.
Еще раз повторю - рубль это не нефть, а картинка нефти, нарисованная в Кремле.
смешно
01-12-2015, 06:35 PM
скоро и нефть упадет до исторического минимума
смешно
01-12-2015, 06:36 PM
В зависимости от цены на нефть.это вам Путин внушил? бугага
смешно
01-12-2015, 06:37 PM
я сарю, из "серьезной, жестко модерируемой, вход тока для адекватов" ветки об Украине упоротые перетащили свое далдоненье сюда. ну што, в каком-то смысле резонно.
о провокатор пожаловал, не флуди со своей украиной и новосовковым сленгом.
о провокатор пожаловал, не флуди со своей украиной и новосовковым сленгом.
а тя вообще никто не звал в мою ветку.
смешно
01-12-2015, 06:48 PM
а тя вообще никто не звал в мою ветку.
так позови, какие проблемы?
так позови, какие проблемы?
так ты сам приволокса
Alter Ego
01-12-2015, 06:51 PM
а тя вообще никто не звал в мою ветку.
Это не твоя ветка.
смешно
01-12-2015, 06:55 PM
так ты сам приволокса
ты вообще на моем форуме
Alter Ego
01-12-2015, 06:57 PM
ты вообще на моем форуме
Вы вообще все мои клоны. Так что, сидите тихо.
ты вообще на моем форуме
я вообще дома за компом. а тебя наверна босс на работе отругал, че-та ты какой-та мрачный
смешно
01-12-2015, 06:58 PM
Вы вообще все мои клоны. Так что, сидите тихо.
это не возможно, посмотри на день моего зачатия.
Это не твоя ветка.
не пререкайся. ща как забаню нафик
смешно
01-12-2015, 07:01 PM
я вообще дома за компом. а тебя наверна босс на работе отругал, че-та ты какой-та мрачный
я тоже дома
Quanty
01-12-2015, 11:50 PM
рубль это не нефть, а картинка нефти, нарисованная в Кремле.
осталось понять, что это значит....
Eric007
01-13-2015, 03:48 AM
это вам Путин внушил? бугага
А тебе наверное в гамбургеры что то добавляют?
Dafna
01-13-2015, 07:04 AM
доллар 66 :217:
Fursetka
01-13-2015, 07:44 AM
А тебе наверное в гамбургеры что то добавляют?
а вам в макдаке не добавляют, я интересуюсь спросить? :)
как сетаки во всех этих ветках дышится свободно и легко. кузена транклюкировали, сразу прекратился гавнасрачь. глупые бабы не в щот
доллар 66 :217:а они знаешь как считают
Они считают что это нефть в рублях дорожаеет
а они знаешь как считают
Они считают что это нефть в рублях дорожаеет
закрась дупло. тухлятиной воняет
Fursetka
01-13-2015, 08:30 AM
этот уже савсем взбесился.
этот уже савсем взбесился.
Полнолуние может
Их всех расколбасило вон как
Фима ссыт птямо ответить.
Whoever
01-13-2015, 10:38 AM
закрась дупло. тухлятиной воняет
тебе не хватает денег, что ли?:111:
Ксюша Собчак
01-13-2015, 11:04 AM
не пререкайся. ща как забаню нафик
Птиц модератор?:153: хотя я подозревала))))
Птиц модератор?:153: хотя я подозревала))))
Нет, не модератор. Я его уже давно в игнор засунул, а модераторов нельзя, к сожалению.
Alter Ego
01-13-2015, 12:53 PM
Птиц модератор?:153: хотя я подозревала))))
In his dreams, ага.
Izold
01-13-2015, 01:40 PM
а они знаешь как считают
Они считают что это нефть в рублях дорожаеет
так этомудрый вождь разьяснения давал- раньше, грит, мы в доллерах щитали и нам за доллер давали 35, а щас- 66! мы, грит, в прямом выигрыше :120:
crazy-mike
01-13-2015, 02:41 PM
In his dreams, ага.
Если есть передача "Сам себе режиссёр" , то должна быть и "Сам себе модератор".
Alex_3112
01-13-2015, 02:54 PM
Если есть передача "Сам себе режиссёр" , то должна быть и "Сам себе модератор".
И там про унтер-офицерскую вдову.
смешно
01-13-2015, 06:41 PM
смотрите, что совковые СМИ пишут, обхохочешься. лол Резервный фонд России почти удвоился http://lenta.ru/news/2015/01/13/rffund/
смотрите, что совковые СМИ пишут, обхохочешься. лол Резервный фонд России почти удвоился http://lenta.ru/news/2015/01/13/rffund/
Так чего же они на биржу валюту не вбрасывают, чтобы сохранить видимость стабильности рубля?
crazy-mike
01-13-2015, 06:52 PM
Так чего же они на биржу валюту не вбрасывают, чтобы сохранить видимость стабильности рубля?
у меня подозрение , что рублей до такой степени много - валюту просто бесполезно вбрасывать. Ну как бы вбрасывание валюты приводит только к увеличению рублевой массы. И даже санкции как бы совсем не при чем. Лапуле даже нужно сказать Западу большой рахмат за санкции и попросить ввести новые - потому что именно благодаря санкциям структурные глюки российской экономики видно намного яснее.
смешно
01-13-2015, 07:15 PM
Так чего же они на биржу валюту не вбрасывают, чтобы сохранить видимость стабильности рубля?
еще как вбрасывают, без вброса рубль уже бы за 100 перемахнул.
crazy-mike
01-13-2015, 07:19 PM
еще как вбрасывают, без вброса рубль уже бы за 100 перемахнул.
на самом деле от вбрасывания валюты только хуже становится. ( им слишком много рублей нужно изъять из оборота. А изъять не получается из-за перекосов в оплате труда и структуре ценообразования )
P.S. В итоге получается один из трёх "сценариев Кудрина". ( обычно второй ). Они даже свой "межбанковский мегарегулятор" создавали для того чтобы этим процессам противодействовать , но ведь получилось "как всегда".
Izold
01-13-2015, 07:52 PM
до чего ж тут все наивные, диву даёшься! цель всей этой заварухи - нарастить рублёвую массу, ведь вам сколько уже говорили экономисты известные местные! а как только рублёвая масса превзойдёт критическую, начнётся цепная реакция, "о необходимостей которой писали и говорили большевики! "
65.01 btw
смешно
01-13-2015, 08:46 PM
россияне теперь богатые, у них много рублей. тратить некуда - заграница закрыта, импорт запрещен, свои товары дешевые, гречки завались - живи и радуйся. прям как прадедушка Ленин и завещал!
Quanty
01-13-2015, 09:06 PM
смотрите, что совковые СМИ пишут, обхохочешься. лол Резервный фонд России почти удвоился http://lenta.ru/news/2015/01/13/rffund/
а в каком именно месте смешно?
Alex_3112
01-13-2015, 10:32 PM
а в каком именно месте смешно?
Жирным же выделено.
Dafna
01-14-2015, 02:51 AM
67 :117:
Alter Ego
01-14-2015, 02:53 AM
67 :117:
Экономика улучшается не по дням, а по часам прямо.
Alter Ego
01-14-2015, 04:13 AM
Инфляция в России может достичь 17% в 2015.
http://news.yahoo.com/russia-says-inflation-could-reach-17-2015-074402010.html
Председатель
01-14-2015, 07:00 AM
россияне теперь богатые, у них много рублей. тратить некуда - заграница закрыта, импорт запрещен, свои товары дешевые, гречки завались - живи и радуйся. прям как прадедушка Ленин и завещал!
Смешно, как специалист обьяс5и почему мне будет плохо если бакс будет 100рэ? Про дедеушку ленина и калбасу ненадо
nyccard
01-14-2015, 07:47 AM
Смешно, как специалист обьяс5и почему мне будет плохо если бакс будет 100рэ? Про дедеушку ленина и калбасу ненадо
А чем тебе будет хорошо?Пока ничего хорошего для Россиян здесь не заметно.Может на месте другая картина,но как-то мне сомнительно.
STYLE
01-14-2015, 07:55 AM
Смешно, как специалист обьяс5и почему мне будет плохо если бакс будет 100рэ? Про дедеушку ленина и калбасу ненадо
Практически во всём, производимом в России, есть валютная составляющая. Если доллар дорожает, то это ведет к росту цен. Про импортные товары думаю и без объяснения понятно.
Председатель
01-14-2015, 08:06 AM
Практически во всём, производимом в России, есть валютная составляющая. Если доллар дорожает, то это ведет к росту цен. Про импортные товары думаю и без объяснения понятно.
Ну не знаю, 2пока одно заметил летом купил жене телефон, 5а днях заходил он столько же стоит. Единственное авто подорожали наверное, но она мне и раньше не по ксрману была. О! Новый ТВ надо зайти пгсмгтреть летом он стоил 32тэрэ. Как раз который мне нужен, по идее он щас стоить должен как минимум 50. Да а ТВ новый мне нужен.
продукты подорожали на 15-20 процентов
свекровь рассказала
они везде дорожают, но у нас я не слежу.бананы не подорожали )))
nyccard
01-14-2015, 08:14 AM
Ну не знаю, 2пока одно заметил летом купил жене телефон, 5а днях заходил он столько же стоит. Единственное авто подорожали наверное, но она мне и раньше не по ксрману была. О! Новый ТВ надо зайти пгсмгтреть летом он стоил 32тэрэ. Как раз который мне нужен, по идее он щас стоить должен как минимум 50. Да а ТВ новый мне нужен.
Летом я брал себе телефон ,смотрел еще родителям.Тот что подходил с контрактом стоил $75.На прошлой неделе взял,но уже бесплатно.Телефоны кроме как Iphone не показатели.Кстати и с ТВ тут так же.Знакомый взял год назад себе за 2,5 т.,а я на крисмас сейле дочке его же взял за 799.Показатели - товары ежедневного пользования - бензин,еда,цены на электричество и т.д.
nyccard
01-14-2015, 08:15 AM
продукты подорожали на 15-20 процентов
свекровь рассказала
они везде дорожают, но у нас я не слежу.бананы не подорожали )))
У нас,родители говорят , подешевели.Не сильно ,но подешевели.Бензинчик прилично.
Fursetka
01-14-2015, 08:16 AM
где подешевели продукты?
я не заметила пока