PDA

View Full Version : Курс доллара обновил исторический максимум



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Alex_3112
10-14-2014, 06:52 PM
нет, не все. все современные деньги хотя бы чем-то обеспечены, как минимум, страна не может печатать денег больше, чем в ней производится товаров и услуг.

Соотношение государстаенный долг/ВВП в США совершенно не катастрофическое. Что заставляет думать, что рубль, например, обеспечен в достаточной мере?

In2HiDef
10-14-2014, 11:18 PM
Что заставляет думать, что рубль, например, обеспечен в достаточной мере?
А то! Эльвира Сахипзадовна Набиуллина зуб дает!

Птиц
10-15-2014, 02:45 AM
Соотношение государстаенный долг/ВВП в США совершенно не катастрофическое. Что заставляет думать, что рубль, например, обеспечен в достаточной мере?

Соотношение госдолг/ВВП не абсолютный показатель. чтобы не пересказывать, почитай статью.

http://www.forbes.com/sites/jeffreydorfman/2014/07/12/forget-debt-as-a-percent-of-gdp-its-really-much-worse/

хотя определенным образом отражает состоянии экономики в целом.

так или иначе, даже если пользоваться им, то по этому показателю экономика РФ функционирует в разы лучше, чем американская. отсюда, рубль обеспечен в разы лучше, чем доллар.

XCNY
10-15-2014, 12:08 PM
смотрю уже на 16 октября пророчат курс 40,94 рублей за доллар...

Sixteen
10-15-2014, 12:18 PM
смотрю уже на 16 октября пророчат курс 40,94 рублей за доллар...

а как там грывна?

Dima424
10-15-2014, 12:35 PM
Я понял, на том графике было недостаточно цветов. На тебе понаглядней..

хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/ен/2/2б/У.С._Федерал_Спендинг_-_ФЫ_2011.пнг

48% тратится на медицину и смехотворные пенсии... отличный "бюджет"...

XCNY
10-15-2014, 01:22 PM
а как там грывна?

Незнаю.А как дела в этом году с пшеницей,за рубли продают ?

Sixteen
10-15-2014, 01:47 PM
Незнаю.А как дела в этом году с пшеницей,за рубли продают ?

сие мне не известно.
я тут быкова читал свежее интервью. быков грит - а черт с ними с патриотами,
ну сделайте уже как они хочут. скока можно туда-сюда топаться. надо этой хренью
один раз хорошо переболеть чтоб более к этому не возвращаьтся - сказал Быков.
хотите потриоты изоляции и великой русской идеи? ну давайте изолируемса.
тока совсем понастоясчему. никаких продаж нефти зарубеж. никаких
тебе халивудов изза границы. никакого рокенрола и никаких тебе турпоездок тудом сюдом,
никаких италий, никаких бмв и цитроенов, железный занавес галор, никаких ближних зарубежий. пшеницу и так далее будем из нефти делать. и ви тогда увидите как буквально за несколько лет радикально изменица страна!

MariLi
10-15-2014, 02:07 PM
сие мне не известно.
я тут быкова читал свежее интервью. быков грит - а черт с ними с патриотами,
ну сделайте уже как они хочут. скока можно туда-сюда топаться. надо этой хренью
один раз хорошо переболеть чтоб более к этому не возвращаьтся - сказал Быков.
хотите потриоты изоляции и великой русской идеи? ну давайте изолируемса.
тока совсем понастоясчему. никаких продаж нефти зарубеж. никаких
тебе халивудов изза границы. никакого рокенрола и никаких тебе турпоездок тудом сюдом,
никаких италий, никаких бмв и цитроенов, железный занавес галор, никаких ближних зарубежий. пшеницу и так далее будем из нефти делать. и ви тогда увидите как буквально за несколько лет радикально изменица страна!
Не что сразу Италий! Запрещайте себе Америку свою!

Sixteen
10-15-2014, 02:08 PM
Не что сразу Италий! Запрещайте себе Америку свою!

дык само собой. никаких америк тожи.

Птиц
10-15-2014, 02:15 PM
смотрю уже на 16 октября пророчат курс 40,94 рублей за доллар...

када уже будет 100. я разбагатею жа

XCNY
10-15-2014, 02:23 PM
сие мне не известно.
я тут быкова читал свежее интервью. быков грит - а черт с ними с патриотами,
ну сделайте уже как они хочут. скока можно туда-сюда топаться. надо этой хренью
один раз хорошо переболеть чтоб более к этому не возвращаьтся - сказал Быков.
хотите потриоты изоляции и великой русской идеи? ну давайте изолируемса.
тока совсем понастоясчему. никаких продаж нефти зарубеж. никаких
тебе халивудов изза границы. никакого рокенрола и никаких тебе турпоездок тудом сюдом,
никаких италий, никаких бмв и цитроенов, железный занавес галор, никаких ближних зарубежий. пшеницу и так далее будем из нефти делать. и ви тогда увидите как буквально за несколько лет радикально изменица страна!

Это кто ?Василий Быков,который писатель ,ОБЕЛИСК написал?

Птиц
10-15-2014, 02:25 PM
Это кто ?Василий Быков,который писатель ,ОБЕЛИСК написал?

та не, Дмитрий, наш местный вилледж идиот

XCNY
10-15-2014, 02:27 PM
када уже будет 100. я разбагатею жа

Дык это было уже в 90х,вся страна в миллионерах была)))

Sixteen
10-15-2014, 02:28 PM
Это кто ?Василий Быков,который писатель ,ОБЕЛИСК написал?

да-да беларусский и саветский поэт и прозаик василь быков, умерший в 2003-ем году, дает интервью в 2014-ом году интервью журналу "красный интернет". есессно!

Птиц
10-15-2014, 02:31 PM
Дык это было уже в 90х,вся страна в миллионерах была)))

йа нифкурсах. бо свалил в СШП. хорошая страна, я на 800 баксаф 16 лет пратусовалсо

Alex_3112
10-15-2014, 03:38 PM
Соотношение госдолг/ВВП не абсолютный показатель.

...

хотя определенным образом отражает состоянии экономики в целом.

так или иначе, даже если пользоваться им, то по этому показателю экономика РФ функционирует в разы лучше, чем американская. отсюда, рубль обеспечен в разы лучше, чем доллар.

А почему именно им? Можно пользоваться и другими показателями.
Этот же показатель характеризует не столько здоровье экономики, сколько расточительность правительства.

XCNY
10-15-2014, 05:31 PM
А почему именно им? Можно пользоваться и другими показателями.
Этот же показатель характеризует не столько здоровье экономики, сколько расточительность правительства.
Былоб интерестно такие показатели : Фондовооружёность(кажисть был такой показатель ...) и Амортизация...Инфляция реальная, тоже характеристический показатель,неплох.И нах этот показатель ВВП ,гавно тоже удобрение.

Izold
10-15-2014, 06:49 PM
Зато он вылов осетровых запретил..

а икра откуда берёцца? или это "заморская, баклажановая"?!

Izold
10-15-2014, 06:50 PM
Былоб интерестно такие показатели : Фондовооружёность(кажисть был такой показатель ...) и Амортизация...Инфляция реальная, тоже характеристический показатель,неплох.И нах этот показатель ВВП ,гавно тоже удобрение.

за гадкие слова о ВВП вас могут забанить или пустить в расход

XCNY
10-15-2014, 07:22 PM
за гадкие слова о ВВП вас могут забанить или пустить в расходЯ вообще то о показателе валового национального продукта имел ввиду.Неужта описалься-ну допустил ошибку типа,ну пипец терь мне будет или весёлая жизнь типа.И ищё,к Путину всёж уважаительно я по любому.Полковник всё прально делал,жаль что не генерал конечно а тока главнокомандущий...Решение у него непростое,кому же страну доверить...

смешно
10-15-2014, 07:23 PM
када уже будет 100. я разбагатею жавсе юани продашь?

смешно
10-15-2014, 07:25 PM
за гадкие слова о ВВП вас могут забанить или пустить в расход


путин вообще ху...ло. все об этом знают

crazy-mike
10-16-2014, 03:04 AM
путин вообще ху...ло. все об этом знают

У нас такие "биллпорды от Ляшко" сейчас вдоль дорог висят.

MariLi
10-16-2014, 03:46 AM
У вас всё там висит уже...

Alter Ego
10-16-2014, 03:49 AM
У нас такие "биллпорды от Ляшко" сейчас вдоль дорог висят.

Хорошо хоть не мертвые с косами, как в совке в 17-году.

crazy-mike
10-16-2014, 04:06 AM
У вас всё там висит уже...

Вот возьму и пойду через час весь этот дурдом фотографировать. Там где-то в центре города вчера митингующих машиной переехали - как-то не хочется там лазить.
:111:

crazy-mike
10-16-2014, 04:07 AM
Хорошо хоть не мертвые с косами, как в совке в 17-году.

Но биллборды с Юленькой тоже висят.
А Яценюк на биллбордах на Генриха Гиммлера похож ( Гиммлер возле Мюнхена как раз кроликов разводил на ферме ).

MariLi
10-16-2014, 04:35 AM
Вот возьму и пойду через час весь этот дурдом фотографировать. Там где-то в центре города вчера митингующих машиной переехали - как-то не хочется там лазить.
:111:

да уш... :117:

Птиц
10-16-2014, 06:12 AM
А почему именно им?
это вопрос к тем, кто составляет кредитные рейтинги. почему именно им. нет кредита - нет экономики. што сопсна не удивительно, когда средство платежа 100% кредитное.

fugitive
10-16-2014, 09:37 AM
путин вообще ху...ло. все об этом знают

Попрыгай и не забудь произносить мантру : Ла,ла,ла.

Alex_3112
10-16-2014, 02:06 PM
это вопрос к тем, кто составляет кредитные рейтинги. почему именно им. нет кредита - нет экономики. што сопсна не удивительно, когда средство платежа 100% кредитное.

Те, кто составляют кредитные рейтинги, как раз не на него смотрят в первую очередь. Почему например у таких должников, как США и Япония, кредитный рейтинг высок, а у не любящих делать долги России и Папуа Новой Гвинеи - довольно низок?

Птиц
10-16-2014, 02:23 PM
Те, кто составляют кредитные рейтинги, как раз не на него смотрят в первую очередь. Почему например у таких должников, как США и Япония, кредитный рейтинг высок, а у не любящих делать долги России и Папуа Новой Гвинеи - довольно низок?

Те, кто составляют кредитные рейтинги, как раз на него смотрят в первую очередь. Для России снижение кредитного рейтинга с ВВВВВ до ВВВВ особой роли не играет, а для Америки с ААААА до ААААА- это очень серьезно. в первую очередь тем, что кредиторы начинают сбрасывать американскую бумагу.

Alex_3112
10-16-2014, 02:27 PM
Те, кто составляют кредитные рейтинги, как раз на него смотрят в первую очередь. Для России снижение кредитного рейтинга с ВВВВВ до ВВВВ особой роли не играет, а для Америки с ААААА до ААААА- это очень серьезно. в первую очередь тем, что кредиторы начинают сбрасывать американскую бумагу.

Серьезно или несерьезно - это личное дело страны, а не рейтинг-агенства. А рейтинг, если бы действительно смотрели в первую очередь, у Гвинеи Папуа был бы выше, чем у США.

Птиц
10-16-2014, 02:33 PM
Серьезно или несерьезно - это личное дело страны, а не рейтинг-агенства. А рейтинг, если бы действительно смотрели в первую очередь, у Гвинеи Папуа был бы выше, чем у США.
он реально и есть выше чем у США. и единственное, в чем преимущество СЩА перед Гвинеей, это что международным средством платежа служит валюта США а не Гвинеи. но когда доверие к валюте, которая ничем другим не обеспечена, кроме как этим самым доверием, снижается хотя бы на долю процента, возникают серьезные последствия. в отличие от гвинейской.

Alex_3112
10-16-2014, 03:25 PM
он реально и есть выше чем у США

Ну это наверное в какой-то другой реальности.
AA выше, чем B+

Птиц
10-16-2014, 03:40 PM
Ну это наверное в какой-то другой реальности.
AA выше, чем B+
в этой самой реальности. рейтинг АА у страны, которая тратит больше, чем производит? it's pretty bizarre

Alex_3112
10-16-2014, 04:38 PM
в этой самой реальности. рейтинг АА у страны, которая тратит больше, чем производит? it's pretty bizarre

То есть ты хочешь сказать, что кредитные агенства подтасовывают рейтинги?

CCPC
10-16-2014, 04:58 PM
а для Америки с ААААА до ААААА- это очень серьезно. в первую очередь тем, что кредиторы начинают сбрасывать американскую бумагу.

Кредиторы сбрасывают и сбрасывают, а доллар ростет и ростет.
Птиц, может тебе другим чем-то заняться вместо прорицаний..?

Птиц
10-16-2014, 05:27 PM
То есть ты хочешь сказать, что кредитные агенства подтасовывают рейтинги?

американские кредитные агентства? скажем так, немножко льют воду на мельницу американских финансовых институтов? надо же. вот удивительно.

Птиц
10-16-2014, 05:31 PM
доллар ростет и ростет.
Сись, ну ты вдумайся. относительно чего он растет?

Lilu
10-16-2014, 06:37 PM
Сись, ну ты вдумайся. относительно чего он растет?

Относительно евро например упал. :116:

Izold
10-16-2014, 06:46 PM
Относительно евро например упал. :116:

точно, за 6 дней почти процент ... вместо 79 еврокопеек 78 за доллер дают. но за три месяца поднялся прилично :120:

Alex_3112
10-16-2014, 06:53 PM
американские кредитные агентства? скажем так, немножко льют воду на мельницу американских финансовых институтов? надо же. вот удивительно.

Есть не только американские. Картина аналогичная.
И почему бы тогда России не создать свое, "правильное" кредитное агентство? А то правительство (России), видимо полагаясь на продажные рейтинги, держит треть резервов в "бумажках".

Dima424
10-16-2014, 07:01 PM
но за три месяца поднялся прилично :120:

аж почти почти на 5 еврокопеек..

смешно
10-16-2014, 07:52 PM
Есть не только американские. Картина аналогичная.
И почему бы тогда России не создать свое, "правильное" кредитное агентство? А то правительство (России), видимо полагаясь на продажные рейтинги, держит треть резервов в "бумажках".


с ватниками бесполезно вести разумную беседу

XCNY
10-16-2014, 08:53 PM
А завтра доллар снова в рост пойдёт или как?

Quanty
10-16-2014, 10:08 PM
let me get my crystal ball......

In2HiDef
10-16-2014, 10:19 PM
Нефть падает, рубль падает, доллар уже 40... А вот если бы нефть стала не нужна, совсем, где оказался бы рубль?(вопрос не по финансам, по анатомии)


WASHINGTON (Reuters) - Lockheed Martin Corp said on Wednesday it had made a technological breakthrough in developing a power source based on nuclear fusion, and the first reactors, small enough to fit on the back of a truck, could be ready in a decade.

Tom McGuire, who heads the project, said he and a small team had been working on fusion energy at Lockheed's secretive Skunk Works for about four years, but were now going public to find potential partners in industry and government for their work.

Initial work demonstrated the feasibility of building a 100-megawatt reactor measuring seven feet by 10 feet, which could fit on the back of a large truck, and is about 10 times smaller than current reactors, McGuire said.

In recent years, Lockheed, the Pentagon's top supplier, has been increasingly involved in a variety of alternate energy projects, including several ocean energy projects, as it looks to offset a decline in U.S. and European military spending.

Lockheed's fusion energy project could help in developing new power sources amid increasing global conflicts over energy, and as projections show there will be a 40 percent to 50 percent increase in energy use over the next generation, McGuire told reporters.

If it proves feasible, Lockheed's work would mark a key breakthrough in a field that scientists have long eyed as promising, but which has not yet yielded viable power systems. The effort seeks to harness the energy released during nuclear fusion, when atoms combine into more stable forms.

"We can make a big difference on the energy front," McGuire said, noting Lockheed's 60 years of research on nuclear fusion as a potential energy source that is safer and more efficient than current reactors based on nuclear fission.

Lockheed sees the project as part of a comprehensive approach to solving global energy and climate change problems. Compact nuclear fusion would also produce far less waste than coal-powered plants, and future reactors could eliminate radioactive waste completely, the company said.

McGuire said the company had several patents pending for the work and was looking for partners in academia, industry and among government laboratories to advance the work.

Lockheed said it had shown it could complete a design, build and test it in as little as a year, which should produce an operational reactor in 10 years, McGuire said. A small reactor could power a U.S. Navy warship, and eliminate the need for other fuel sources that pose logistical challenges.

U.S. submarines and aircraft carriers run on nuclear power, but they have large fusion reactors on board that have to be replaced on a regular cycle.

"What makes our project really interesting and feasible is that timeline as a potential solution," McGuire said.

смешно
10-16-2014, 10:19 PM
бензин подешевел

Quanty
10-16-2014, 11:15 PM
> А вот если бы нефть стала не нужна, совсем, где оказался бы рубль?


if pigs had wings would they fly?

crazy-mike
10-17-2014, 03:42 AM
> А вот если бы нефть стала не нужна, совсем, где оказался бы рубль?

Там же где и сейчас. :101:

Quanty
10-17-2014, 04:02 AM
ты перепутал рубль с гривной....

crazy-mike
10-17-2014, 04:10 AM
ты перепутал рубль с гривной....

Гривна - месяц фиксированый курс 13.60 за доллар.
:101:
( эта "радость" к нефти не привязана )
P.S. В Украине банковская система очень сильно отличается от российской ( и даже в лучшую сторону ).

Птиц
10-17-2014, 06:07 AM
Есть не только американские. Картина аналогичная.
есть три основных, все три - американские.

И почему бы тогда России не создать свое, "правильное" кредитное агентство? А то правительство (России), видимо полагаясь на продажные рейтинги, держит треть резервов в "бумажках".
зачем? их и так уже есть 150 разных. и решение в чем держать резервы принимается не на (или не только на) основе рейтингов - в первую голову принимается во внимание способность обслуживать долг и вероятность дефолта. в случае с американскими бумагами из многих зол выбирается меньшее - еще раз, за счет того, что доллары используются для расчетов между странами, ФРС может печатать их избыточном количестве, не опасаясь гиперинфляции, и регулярно выплачивать проценты по вкладам. при том, что страна-эмитент де-факто находится в состоянии технического дефолта.

Председатель
10-17-2014, 08:26 AM
када уже будет 100. я разбагатею жа

Гыгы, я тожытожи

Izold
10-17-2014, 08:51 AM
пацаны достали толстыми пальцами пачку бенджаминовых бумажек из внутренного кармана - багачи!

Quanty
10-17-2014, 08:56 AM
Гривна - месяц фиксированый курс 13.60 за доллар.
:101:
( эта "радость" к нефти не привязана )
P.S. В Украине банковская система очень сильно отличается от российской ( и даже в лучшую сторону ).


а как с инфляцией у вас дела обстоят? :101:

crazy-mike
10-17-2014, 09:22 AM
а
как с инфляцией у вас дела обстоят? :101:

Смотря что считать инфляцией. :101:
( на цены в магазинах лучше зря не смотреть чтобы не расстраиваться - каждый день хоть на пару копеек вверх.
правда если в супермаркете совсем уже долго никто ничего не покупает , то скидку на что-нибудь делают примерно на неделю.
)

Quanty
10-17-2014, 09:23 AM
так вам и надо

crazy-mike
10-17-2014, 09:25 AM
так вам и надо

Мне как-то по фиг. :101:
( просто один и тот же товар в разных магазинах может стоить совсем разные деньги ( даже внутри магазинов одной и той же торговой сети ). Разница до 30% может доходить
)

Quanty
10-17-2014, 09:28 AM
арбитраж! (если конечно те продукты, что на 30% дороже кто-то покупает...)

crazy-mike
10-17-2014, 09:31 AM
арбитраж! (если конечно те продукты, что на 30% дороже кто-то покупает...)
Ну - если кто-то совсем "ново-украинистый" и очень голодный спешит к своему "Бентли" и магазин как раз попался по дороге...:111:

XCNY
10-17-2014, 10:46 AM
Смотря что считать инфляцией. :101:
( на цены в магазинах лучше зря не смотреть чтобы не расстраиваться - каждый день хоть на пару копеек вверх.
правда если в супермаркете совсем уже долго никто ничего не покупает , то скидку на что-нибудь делают примерно на неделю.
)

А если ничего не покупают,как супермаркеты прибыль получают))Или там всё бесплатно ,ни за что и никому платить нинада?Тута как то в беседе с земляком ,один владелец супермаркета продуктового с кем контракт у него ,пожаловалься,40 000 в месяц ему рент выкатывать нада.

Alex_3112
10-17-2014, 02:15 PM
решение в чем держать резервы принимается не на (или не только на) основе рейтингов - в первую голову принимается во внимание способность обслуживать долг и вероятность дефолта. в случае с американскими бумагами из многих зол выбирается меньшее - еще раз, за счет того, что доллары используются для расчетов между странами, ФРС может печатать их избыточном количестве, не опасаясь гиперинфляции, и регулярно выплачивать проценты по вкладам. при том, что страна-эмитент де-факто находится в состоянии технического дефолта.

Уф, ну вот ты сам практически ответил на вопрос. Только "технический дефолт" - это вполне конкретный термин, к Америке не относящееся.

Izold
10-17-2014, 04:16 PM
ясен пень, что приключения рублика- это не что иное, как хорошо продуманная, умнейшая операция, когда врага "заманивают далеко вглубь своей территории и, пользуясь суровостью российской зимы, громят супостата, пока он хлопает в ладоши от холода"

crazy-mike
10-17-2014, 04:32 PM
А если ничего не покупают,как супермаркеты прибыль получают)).
казино всегда выигрывает.
:111:

Izold
10-17-2014, 07:52 PM
казино всегда выигрывает.
:111:

не факт. в Атлантик Сити закрывают за нерентабельностью ...

crazy-mike
10-18-2014, 06:21 AM
не факт. в Атлантик Сити закрывают за нерентабельностью ...
Целинные земли Лас-Вегаса когда-то Бакси Зигель пробовал осваивать , кажется. Но с той поры ведь такое падение нравов и полнейшее разложение! :111:

смешно
10-18-2014, 08:09 AM
Путин так смешно выступил в Италии как комик. дергался махал всеми частями тела. все беды сваливал на мировой кризис. бугага

Izold
10-18-2014, 08:10 AM
Целинные земли Лас-Вегаса когда-то Бакси Зигель пробовал осваивать , кажется. Но с той поры ведь такое падение нравов и полнейшее разложение! :111:

Да! Багси был образцом морали и примерным бойскаутом )) он открыл, не очень удачно, "Фламинго" в далёком 46-м... что там с рублём, я волнуюсь?! ))

Птиц
10-18-2014, 08:18 AM
Уф, ну вот ты сам практически ответил на вопрос.
а он был, вопрос? в моем посте ничего не было о способности правительства США регулярно делать платежи по вкладам. это не ставится под сомнение. как и способность при необходимости допечатывать то, чем оно их делает, в необходимых количествах. вопрос, скорее, в том, является ли при этом в действительности это то, чем оно делает, средством платежа. с чего, сопсна, и начался разговор.

crazy-mike
10-18-2014, 08:34 AM
Путин так смешно выступил в Италии как комик. дергался махал всеми частями тела. все беды сваливал на мировой кризис. бугага

Пора Лапуле баиньки в мавзолей.
:101:

crazy-mike
10-18-2014, 08:39 AM
Да! Багси был образцом морали и примерным бойскаутом )) он открыл, не очень удачно, "Фламинго" в далёком 46-м... что там с рублём, я волнуюсь?! ))
вчерашнее вот :


Новости из Милана о переговорах по Украине поддержали российский рубль
(http://rbctv.rbc.ru/archive/new_day/562949992684576.shtml)

Izold
10-18-2014, 09:01 AM
Пора Лапуле баиньки в мавзолей.
:101:

а нынешнего жильца куда?! :120:

crazy-mike
10-18-2014, 10:12 AM
а нынешнего жильца куда?! :120:

Сколько там того нынешнего? ( на циновку рядышком можно пристроить )

Alex_3112
10-18-2014, 10:51 AM
а он был, вопрос? в моем посте ничего не было о способности правительства США регулярно делать платежи по вкладам. это не ставится под сомнение. как и способность при необходимости допечатывать то, чем оно их делает, в необходимых количествах. вопрос, скорее, в том, является ли при этом в действительности это то, чем оно делает, средством платежа. с чего, сопсна, и начался разговор.

Последний вопрос был о том, что в первую очередь определяет кредитный рейтинг. На этот вопрос ответ и получен.

Теперь о средстве платежа. Главное требование к нему - конвертируемость. Платить можно хоть кизяками, если эти кизяки можно легко обменять на что-то еще. Конвертируемость доллара, кажется, под сомнение не ставится?

Дженни
10-18-2014, 11:09 AM
40 рублей в Москве, говорят

Eric007
10-18-2014, 01:19 PM
ясен пень, что приключения рублика- это не что иное, как хорошо продуманная, умнейшая операция, когда врага "заманивают далеко вглубь своей территории и, пользуясь суровостью российской зимы, громят супостата, пока он хлопает в ладоши от холода"
То есть всего остального, что происходит в Европе, мы как бы не замечаем - обвал немецкого фондового индекса DAX на 16 процентов и австрийского ATX более чем на четверть - это как бы просто пустяк. Падает только рубль, а все остальные мировые валюты укрепляются...
Абалдеть просто.

Птиц
10-18-2014, 01:51 PM
Последний вопрос был о том, что в первую очередь определяет кредитный рейтинг. На этот вопрос ответ и получен.
в ситуации, когда виртуальный кредитный рейтинг определяется способностью обслуживать виртуальный долг при помощи виртуальных денег, то да. в реальной ситуации, когда у тебя долгов больше, чем ты зарабатываешь за год, тебе никто не даст в кредит ни цента.

Теперь о средстве платежа. Главное требование к нему - конвертируемость. Платить можно хоть кизяками, если эти кизяки можно легко обменять на что-то еще. Конвертируемость доллара, кажется, под сомнение не ставится?
опять-таки, конвертируемость виртуального доллара. в отличие от реального, который не существует с 71-го года, что в очередной раз подтвердилось в октябре 2013-го. в этом смысле кизяки имеют определенное преимущество, поскольку для того, чтобы получить их, должно быть животное какой-то системы, которое перед этим должно что-то съесть, а еще перед этим это что-то нужно вырастить. для того же, чтобы получить 300,000,000,000 долларов, не нужно ничего вообще, всего лишь набрать на клавиатуре компьютера один раз цифру три и одиннадцать раз цифру ноль. что я только что с легкостью проделал за долю секунды.

alexsmir
10-18-2014, 02:43 PM
То есть всего остального, что происходит в Европе, мы как бы не замечаем - обвал немецкого фондового индекса DAX на 16 процентов и австрийского ATX более чем на четверть - это как бы просто пустяк. Падает только рубль, а все остальные мировые валюты укрепляются...
Абалдеть просто.

Эрик привет, падение рубля это прекрасная тема для развития внутреннего производства, бизнеса и тд. Любая страна мечтает о девальвации ее валюты, когда китай начал девальвировать свой юань, сша и Европа подняли панику, валюту Японии искусственно держат дорогой уже более 20 лет, из-за этого там нет роста экономики.
То с чем мы столкнулись скажется огромным плюсом для страны в ближайшие 5 лет как минимум.

ну а любителям последить за курсами валют, то предлагаю посмотреть на курс евро-дол, с 1,4 до 1,27, Европа тут на коне, США к сожалению теряют на экспорте, но скоро начнется обратный тренд, доллар начнет дешеветь, что будет очень полезно для экономики США

Izold
10-18-2014, 02:49 PM
наконец-то, сбылась "вековая мечта", рубель падает, производство растёт, всего то и надо было...

Alex_3112
10-18-2014, 02:56 PM
в ситуации, когда виртуальный кредитный рейтинг определяется способностью обслуживать виртуальный долг при помощи виртуальных денег, то да. в реальной ситуации, когда у тебя долгов больше, чем ты зарабатываешь за год, тебе никто не даст в кредит ни цента.

Если так подходить, то все мировые финансы виртуальны. И США, и Франция, и Китай, и даже Папуа Гвинея дают в долг (или пытаются это сделать). Мировые кредиторы имеют свободный выбор, кому давать, а кому нет. Америке дают исправно.


опять-таки, конвертируемость виртуального доллара. в отличие от реального, который не существует с 71-го года, что в очередной раз подтвердилось в октябре 2013-го.

А что, в октябре 2013-го доллары где-то перестали принимать?

Alex_3112
10-18-2014, 02:59 PM
То есть всего остального, что происходит в Европе, мы как бы не замечаем - обвал немецкого фондового индекса DAX на 16 процентов и австрийского ATX более чем на четверть - это как бы просто пустяк. Падает только рубль, а все остальные мировые валюты укрепляются...
Абалдеть просто.

Тут вот какая диалектика. DAX и ATX падают, но при этом мало кто сомневается, что потом они снова поднимутся. Насчет рубля же... мало кто верит в то, что рубль взлетит, даже если доллар рухнет.

crazy-mike
10-18-2014, 03:14 PM
для того же, чтобы получить 300,000,000,000 долларов, не нужно ничего вообще, всего лишь набрать на клавиатуре компьютера один раз цифру три и одиннадцать раз цифру ноль. что я только что с легкостью проделал за долю секунды.
А тебе доллары после этого дали бумажками по 1му доллару или серебряными монетками? :111:

crazy-mike
10-18-2014, 03:17 PM
наконец-то, сбылась "вековая мечта", рубель падает, производство растёт, всего то и надо было...
чисто формальный признак - рост производства не может не сопровождаться ростом инфляции ( при "стандартных условиях" ). Шиза в том , что т.н. произвосдство как раз и не растёт ( даже Греф об этом "гнал" ) - причин много , но если не кредитовать годовую промышленную программу предприятия , то как будет производство расти?
:111:

alexsmir
10-18-2014, 03:22 PM
Тут вот какая диалектика. DAX и ATX падают, но при этом мало кто сомневается, что потом они снова поднимутся. Насчет рубля же... мало кто верит в то, что рубль взлетит, даже если доллар рухнет.

а зачем рублю взлетать?? он и по 41 прекрасно смотрится, дорогая валюта, это враг экспорту и развитию экспортного производства.
Да и потом нефть упала на 20%, рубль на 25%, бюджет в шоколаде))

alexsmir
10-18-2014, 03:28 PM
чисто формальный признак - рост производства не может не сопровождаться ростом инфляции ( при "стандартных условиях" ). Шиза в том , что т.н. произвосдство как раз и не растёт ( даже Греф об этом "гнал" ) - причин много , но если не кредитовать годовую промышленную программу предприятия , то как будет производство расти?
:111:

Майки. кризис 1998 года дал огромный толчок на развитие внутреннего производства, именно после этого кризиса начался бум и появились такие люди как Олег Тиньков и прочие. Сейчас немного другая ситуация, сейчас лафа для фермеров, которым дали реальный толчок на развитие, даже я в своем бизнесе уже потихоньку перехожу на фермерскую продукцию, хотя год назад об этом и не думал... ОРГАНИК)))
Зная тебя, ты всегдабудешь искать минусы, дело твое, но ты отлично знаешь, что Россия за последние 24 года скакнула через 3головы, а Украина, к большому моему сожалению, постоянно хочет нам зла и видит в нас врага...

Izold
10-18-2014, 03:29 PM
вся штука в том, как смотрится, вот! как ни крути, а сторонников теории "чем хуже, тем лучше" с дороги не собьёшь). подведут любую базу под ето дело: для экспорта лучше, производство вырастет, национальная гордость укрепится до прочности коррунда, догоним и обойдём на два круга и ещё догоним... а потом, когда сами себе будем в затылок дышать, посмеёмся над всеми

MariLi
10-18-2014, 03:35 PM
а зачем рублю взлетать?? он и по 41 прекрасно смотрится, дорогая валюта, это враг экспорту и развитию экспортного производства.
Да и потом нефть упала на 20%, рубль на 25%, бюджет в шоколаде))

Я давно заметила, что у вас зарплаты и жилье, по крайней мере в Москве, намного превышают среднеевропейские.
Я не знаток финансов, но тоже думаю, что некоторое " уравнивание" пойдет России на пользу.
И в плане туризма. Сейчас Россия практически недоступна для среднего европейского туриста - слишком дорого там куда можно доехать организованно. Этот кризис может увеличить поток европейцев и , как следствие, развитие туристического бизнеса.
И ещё, россияне в Европе сорят деньгами направо и налево, научиться экономии тоже неплохо.
Главное не добить тех у кого и раньше с деньгами было негусто...

MariLi
10-18-2014, 03:37 PM
вся штука в том, как смотрится, вот! как ни крути, а сторонников теории "чем хуже, тем лучше" с дороги не собьёшь). подведут любую базу под ето дело: для экспорта лучше, производство вырастет, национальная гордость укрепится до прочности коррунда, догоним и обойдём на два круга и ещё догоним... а потом, когда сами себе будем в затылок дышать, посмеёмся над всеми
нет, эта теория называется, сам с усам ))

alexsmir
10-18-2014, 03:43 PM
Я давно заметила, что у вас зарплаты и жилье, по крайней мере в Москве, намного превышают среднеевропейские.
Я не знаток финансов, но тоже думаю, что некоторое " уравнивание" пойдет России на пользу.
И в плане туризма. Сейчас Россия практически недоступна для среднего европейского туриста - слишком дорого там куда можно доехать организованно. Этот кризис может увеличить поток европейцев и , как следствие, развитие туристического бизнеса.
И ещё, россияне в Европе сорят деньгами направо и налево, научиться экономии тоже неплохо.
Главное не добить тех у кого и раньше с деньгами было негусто...
)))
Я вот вижу огромную проблему для туристов в России, боюсь,что она не изменится в ближайшие 5 лет, так вот нет надписей на английском, туристу очень сложно ориентироваться в городе, даже хотя бы Москва,Питер, про остальные я вообще молчу, получается что турист должен быть всегда с гидом, а это дорого, это реальная проблема. Европейцы привыкли путешествовать самостоятельно,а тут такие проблемы,следующая проблема, это аренда машины, с нашим трафиком любой европеец сойдет с ума.А так у нас народ очень дружелюбный и всегда готов помочь и за ручку отвести)) прям как американцы))
чо то мы от темы отошли, сорри за офф топик))

MariLi
10-18-2014, 03:49 PM
)))
Я вот вижу огромную проблему для туристов в России, боюсь,что она не изменится в ближайшие 5 лет, так вот нет надписей на английском, туристу очень сложно ориентироваться в городе, даже хотя бы Москва,Питер, про остальные я вообще молчу, получается что турист должен быть всегда с гидом, а это дорого, это реальная проблема. Европейцы привыкли путешествовать самостоятельно,а тут такие проблемы,следующая проблема, это аренда машины, с нашим трафиком любой европеец сойдет с ума.А так у нас народ очень дружелюбный и всегда готов помочь и за ручку отвести)) прям как американцы))
чо то мы от темы отошли, сорри за офф топик))
насчет трафика - ерунда, у нас и похлеще бывает, а вот машину взять напрокат да, сложно. По крайней мере пару лет назад было практически невозможно.
Вопрос гида решается навигатором, а в музеях вроде уже все в порядке.)))

Izold
10-18-2014, 03:52 PM
зачем они нужны, под ногами только мешаются...у которых не густо...

alexsmir
10-18-2014, 03:57 PM
насчет трафика - ерунда, у нас и похлеще бывает, а вот машину взять напрокат да, сложно. По крайней мере пару лет назад было практически невозможно.
Вопрос гида решается навигатором, а в музеях вроде уже все в порядке.)))

теперь осталось всем музеям карточки принимать))
Не знаю как в италии, но я тут недавно в Москве заблудился, понастроили столько развязок, кутузовский уже просто не узнать, год там не ездил))
не, как ни крути Москва пока не готова к туристам, хотя и Вена, мягко говоря тоже, на английском там мало что встретишь, да и многие немецкие города, хотя язык куда угодно приведет, все говорят по английски... но хотелось бы видеть Москву туристической, особенно центр.блин, даже в метро не могут сделать карты с английскими названиями...
очередной раз сорри за офф топик, чую в следующий раз меня забанят))

crazy-mike
10-18-2014, 04:11 PM
Майки. кризис 1998 года дал огромный толчок на развитие внутреннего производства, именно после этого кризиса начался бум и появились такие люди как Олег Тиньков и прочие. Сейчас немного другая ситуация, сейчас лафа для фермеров, которым дали реальный толчок на развитие, даже я в своем бизнесе уже потихоньку перехожу на фермерскую продукцию, хотя год назад об этом и не думал... ОРГАНИК)))
Зная тебя, ты всегдабудешь искать минусы, дело твое, но ты отлично знаешь, что Россия за последние 24 года скакнула через 3головы, а Украина, к большому моему сожалению, постоянно хочет нам зла и видит в нас врага...

Не буду я минусы искать ( да и +a = -( - a ) ) .
:101:
Там в промышленности нюанс ( я совсем не пищевую имею ввиду , кстати ) - устаревание основных фондов. Необходимость реконструкции ( закупка и установка нового оборудования и т.д. ). Когда Медведев сдавал "эффективным менеджерам" это самом производство - там просто всё работало на износ год-три , а потом тупо закрывалось. Кстати, gigil о химпроме довольно познавательно это всё когда-то говорил ( очень похоже на то , что у нас было "при Ющенко" ).

P.S. А проблема кредитования промышленного производства на всём пост-совке актуальна ( могу немного о некоторых нюансах производства микросхем рассказать. Там ещё и с закупками меди интересные приколы из-за циклических колебаний цен на медь. И куча всего с редкоземельными элементами. Короче - нужно очень много считать и есть время когда обязательно нужно покупать ). Её кругом по-разному пытались решать. Целевое государственное финансирование - это ну очень неэффективно ( коррупционная составляющая и т.д. ). В Украине пытались это решить путём создания финансово-промышленных групп одно время.
( именно так местные "олигархи" и появились - с российскими довольно мало общего имеют по причине совсем другой "нозологии" )

alexsmir
10-18-2014, 04:46 PM
[QUOT E=crazy-mike;7009855]Не буду я минусы искать ( да и +а = -( - а ) ) .
Майки, это все крупный бизнес, который принадлежит олигархам, да пропади он пропадом, зная как работает Дерипаска, да платит налоги, он не развивает производство...увы..
Я же говорю про средний и мелкий бизнес, который начал расти и причем очень уверенно, фермеры реально радуют, наконец-то начала появляться домашняя еда в магазинах, нет, это не ОРГАНИК, к которому ты возможно привык, это намного чище и вкуснее, это домашнее, фермерское, вот это реально радует,а все остальное, это большие цифры и они не сказываются на простом обывателе

crazy-mike
10-18-2014, 04:50 PM
все остальное, это большие цифры и они не сказываются на простом обывателе
На "моногородах" очень даже сильно сказываются - ну никуда от этого не денешься.
И не только моно-... Если в городе было несколько системообразующих предприятий , то они как бы "тянули на себе" всю "социалку". При "эффективных менеджерах" как раз "избавляются от социалки" для "оптимизации расходов" , а у "распорядителей коммунальной собственности ( или мунициапальной собственности )" просто нет денег содержать все эти объекты.

crazy-mike
10-18-2014, 04:56 PM
нет, эта теория называется, сам с усам ))
сам с усам - это Кончита Вурст! :111:

Maximusss
10-18-2014, 05:05 PM
сам с усам - это Кончита Вурст! :111:

Алежка Ляшко её любет.

crazy-mike
10-18-2014, 05:15 PM
Алежка Ляшко её любет.
Он в последнее время больше за коровой Муркой приударяет - аки кот Матроскин.

alexsmir
10-18-2014, 05:16 PM
На "моногородах" очень даже сильно сказываются - ну никуда от этого не денешься.
И не только моно-... Если в городе было несколько системообразующих предприятий , то они как бы "тянули на себе" всю "социалку". При "эффективных менеджерах" как раз "избавляются от социалки" для "оптимизации расходов" , а у "распорядителей коммунальной собственности ( или мунициапальной собственности )" просто нет денег содержать все эти объекты.

хотелось бы услышать конкретные примеры,а не голую теорию))
только исключи города принадлежащие Дерипаске, там и так все ясно, хотя народ живет, но не развивается, советую взять города где был губернатором Абрамович)) но это лирика.мы вообще то о курсе говорили, так вот 41 это прекрасный курс и очень полезный, могут многие визжать, т.к. понимают, что это им в ущерб)) попробуй доказать обратное, в рамках мароэкономической модели))

alexsmir
10-18-2014, 05:18 PM
Он в последнее время больше за коровой Муркой приударяет - аки кот Матроскин.

я считал его геем, но никак не изофилом... жаль 10% НАСЕЛЕНИЯ ОТДАВШИХ ГОЛОС ЗА НЕГО

crazy-mike
10-18-2014, 05:23 PM
я считал его геем, но никак не изофилом... жаль 10% НАСЕЛЕНИЯ ОТДАВШИХ ГОЛОС ЗА НЕГО

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=83912&stc=1&d=1413644966
Я эту рекламу в субботу утром фотографировал. ( там можно было поставить подпись "Пусть не нравится мой голос никому-му-му..." )

Izold
10-18-2014, 08:00 PM
интересное кино: если так полезно, штоп рупь был как можно дешевле, то чего в стране, где слово вождя - закон, не постановить президентским указом - за евро 90 рублей, всё тут! и производство пойдёт как на дрожжах, местный производитель "органика" расцветёт, говядина с бараниной, взявшись за руки, наперегонки отправятся на стол российского потребителя ...
но ключевое слово тут, не забывайте, - палладий!

Alex_3112
10-18-2014, 09:02 PM
так вот 41 это прекрасный курс и очень полезный

Низкий курс валюты прекрасен только тогда, когда инфляция тоже низкая. В противном случае у нас получаются сообщающиеся сосуды экономик, и если из одного вылить часть жидкости, жидкость из другого быстро начнет притекать, и мы придем к тому, с чего начинали - цены и зарплаты выровняются на уровне, соответствующем новому курсу. Я помню, после кризиса 1998 года было много разговоров, насколько выгодно было бы развивать производство в России. Но через несколько лет оказалось, что все не так просто - инфляция съела большую часть преимуществ, а организация новых производств оказалось сопряжена с большими трудностями, если сравнивать с Китаем или Таиландом. А фермеры - да, село в России - это по-прежнему место с низкими зарплатами. Но увы, и производительность труда там тоже не очень высокая.

смешно
10-19-2014, 12:47 AM
в России 2015 - кризисный год

смешно
10-19-2014, 12:51 AM
То есть всего остального, что происходит в Европе, мы как бы не замечаем - обвал немецкого фондового индекса DAX на 16 процентов и австрийского ATX более чем на четверть - это как бы просто пустяк. Падает только рубль, а все остальные мировые валюты укрепляются...
Абалдеть просто.

это вам в Вестях Путин говорит? кризис мировой экономики. ну и ослы. когда же вы научитесь думать? пипец

crazy-mike
10-19-2014, 02:34 AM
в России 2015 - кризисный год

у них каждый год - кризисный и сопровождающийся все более ожесточенной смертельной схваткой за ресурсы. А дельфинотерапия в Сочи совсем Лапуле не помогла. Пора переходить на крокодилотерапию.

Птиц
10-19-2014, 03:56 AM
Если так подходить, то все мировые финансы виртуальны.
это будет верно при любом подходе. и не только финансы, но и экономика в целом. и будет таковой столь долго, сколько будет искуственно поддерживаться спрос на два вида товара, имеющихся в мире в избытке - энергоресурсы и бумажные/виртуальные деньги.

А что, в октябре 2013-го доллары где-то перестали принимать?
нет, принимать не перестали, просто еще раз подтвердилось то, что доллар ничем не обеспечен, и доверием кредиторов тоже. когда должник делает доп. эмиссию, это автоматически понижает стоимость сбережений/инвестиций и т.д. начали сначала - стоимость доллара не обусловлена ничем, кроме спроса на него в качестве всемирного средства платежа. а сам факт того, что доллар является всемирным средством платежа, не обусловлен ничем, кроме того, что так решили в 44-ом, потом еще раз в 71-ом, и сейчас нет реальных предпосылок, чтобы заменить его на что-то другое. т.е. предпосылки-то есть, но переломить систему, когда есть картель, который сделает (и делает) всё возможное, включая развязывание 3-ей мировой войны (которая, в известном смысле, тоже уже идет с 1978-го года), чтобы этому воспрепятствовать, крайне сложно.

XCNY
10-19-2014, 04:35 AM
...

Eric007
10-19-2014, 09:09 AM
это вам в Вестях Путин говорит? кризис мировой экономики. ну и ослы. когда же вы научитесь думать? пипец
Ты вообще живёшь в бункере, и не в курсе что происходит в мире.
держи ссылку http://diepresse.com/home/wirtschaft/economist/3893346/Konjunktur_Wir-schlittern-Richtung-Rezession?_vl_backlink=/home/index.do просвещайся.

Eric007
10-19-2014, 09:18 AM
Вот тебе немецкие новости, на русском языке - читай http://www.dw.de/биржевые-эксперты-ожидают-значительного-ухудшения-конъюнктуры-в-фрг/a-17995383
это ж вроде не Путин говорит :111:

Eric007
10-19-2014, 09:24 AM
Насчет рубля же... мало кто верит в то, что рубль взлетит, даже если доллар рухнет.
Посмотри соотношение японской иены к доллару. И никто из японцев не рвёт на себе волосы от того, что за сто иен дают менее одного доллара.

microb
10-19-2014, 09:46 AM
Посмотри соотношение японской иены к доллару. И никто из японцев не рвёт на себе волосы от того, что за сто иен дают менее одного доллара.

Японцы не рвут волосы из-за того, что цены на внутреннем рынке не привязаны к доллару, а вот в России они как раз сильно келеблются. Особенно это касается импортных товаров, электроники

Alex_3112
10-19-2014, 11:01 AM
нет, принимать не перестали, просто еще раз подтвердилось то, что доллар ничем не обеспечен, и доверием кредиторов тоже.

Если не обеспечен, то почему доллару продолжают доверять?

Alex_3112
10-19-2014, 11:02 AM
Посмотри соотношение японской иены к доллару. И никто из японцев не рвёт на себе волосы от того, что за сто иен дают менее одного доллара.

Да, но какая инфляция в Японии и какая - в России?

Eric007
10-19-2014, 11:04 AM
Японцы не рвут волосы из-за того, что цены на внутреннем рынке не привязаны к доллару, а вот в России они как раз сильно келеблются. Особенно это касается импортных товаров, электроники
В России курс рубля привязан не к доллару. а к цене на нефть. Падает цена на нефть, падает и рубль.

Особенно это касается импортных товаров, электроники
Большинство электроники в России китайского производства, так что не особо заметно.

Alex_3112
10-19-2014, 11:05 AM
Большинство электроники в России китайского производства, так что не особо заметно.

Но юань не падает синхронно с рублем.

Птиц
10-19-2014, 11:09 AM
Если не обеспечен, то почему доллару продолжают доверять?
да не доллару. американским бумагам. поехали по третьему разу. доллару не доверяют, его принимают и им расплачиваются потому, что так решили в 44-ом. и пока ситуация не позволяет заменить его чем-то другим.

Eric007
10-19-2014, 11:10 AM
Но юань не падает синхронно с рублем.
Два года назад экономика Китая опередила экономику Японии и стала одной их крупнейших экономик мира. Темп роста ВВП Китая более семи процентов, что более чем в два раза выше темпов роста американской экономики. Так с какого буя юань будет падать?
И тем не менее, от таки падает по отношению к доллару.

Alex_3112
10-19-2014, 11:17 AM
Два года назад экономика Китая опередила экономику Японии и стала одной их крупнейших экономик мира. Темп роста ВВП Китая более семи процентов, что более чем в два раза выше темпов роста американской экономики. Так с какого буя юань будет падать?

Вернемся к нашим баранам (цены на электронику в России).


И тем не менее, от таки падает по отношению к доллару.

Это не так:

http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=CNY&view=5Y

Eric007
10-19-2014, 11:19 AM
Вернемся к нашим баранам (цены на электронику в России).



Это не так:

http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=CNY&view=5Y
Эра предсказуемого юаня завершилась.
http://www.pro-fx.com.ua/kitajskij-yuan-vse-padaet-i-padaet/

Alex_3112
10-19-2014, 11:21 AM
да не доллару. американским бумагам. поехали по третьему разу. доллару не доверяют, его принимают и им расплачиваются потому, что так решили в 44-ом.

По третьему так по третьему. Средству платежа доверяют постольку поскольку оно конвртируемо. Если доллар конвертируем, значит доверие к нему есть. А если кого-то волнует обеспечение, то это уже претензии к доллару как к средству накопления.

Alex_3112
10-19-2014, 11:23 AM
Эра предсказуемого юаня завершилась.
http://www.pro-fx.com.ua/kitajskij-yuan-vse-padaet-i-padaet/

Хех, значит мой график опровергает апрельскую статью ;)

Птиц
10-19-2014, 11:49 AM
Средству платежа доверяют постольку поскольку оно конвртируемо.

нет, постольку поскольку нет другого. а другого нет, постольку поскольку в Бреттон-Вудсе представители воюющих тогда стран согласились, что и такое сойдет. вот как ты, например, покупаешь американские джинсы, сшитые в Сингапуре или немецкие машины, собранные в Турции, или японскую технику, собранную в Индии. понимая, что ни джинсы не американские, ни техника не японская. но соглашаешься, что и такая сойдет. точно так же и доллар - не средство платежа, но на текущую секунду времени большинство тех, кто им пользуется, в качестве такового устраивает. ну или как например текила голд - не то, чтобы совсем текила, но всё равно популярная.

In2HiDef
10-19-2014, 12:18 PM
Я помню, после кризиса 1998 года было много разговоров, насколько выгодно было бы развивать производство в России. Но через несколько лет оказалось, что все не так просто - инфляция съела большую часть преимуществ, а организация новых производств оказалось сопряжена с большими трудностями, если сравнивать с Китаем или Таиландом. А фермеры - да, село в России - это по-прежнему место с низкими зарплатами. Но увы, и производительность труда там тоже не очень высокая.
Россия - самодостаточная, в принципе, страна. И этот кризис был шансом для ее производителей. У меня нет сомнений, что российские фермеры могли наводнить рынки качественной и дешевой продукцией - могли, но вместо этого задрали цены на говно. Низкая зарплата граждан РФ в комбинации с их относительной образованностью и готовой индустриальной инфраструктурой могли сделать Россию "мировой кузницей", и отправить азиатов вычесывать блох. Тоже наблюдаем противоположное в реальности. Имидж России в мире мог реально улучшиться на олимпийском гребне. Вместо этого за 50 миллиардов долларов с размаху врезались лицом в грязь. Россия могла показать русским диаспорам по всему миру пример заботы о своих в Крыму и Новороссии, показать, что настало время вернуться эмигрантам. Вместо этого по ТВ показывают грабеж таможенниками беженцев...
"Почему Россия не Америка"(ц)

В России курс рубля привязан не к доллару. а к цене на нефть. Падает цена на нефть, падает и рубль.

Большинство электроники в России китайского производства, так что не особо заметно.
Это не совсем так. Курс любой валюты привязан к стабильности государства-эмитента, а ООО "Россиянская Федерация" выглядит на грани краха...

In2HiDef
10-19-2014, 12:18 PM
Новости Зазеркалья:

В то время как стоимость нефти ежедневно обновляет очередной минимум, цена российского бензина демонстрирует совершенно противоположную тенденцию. Только за неделю, с 7 по 13 октября, по последним данным Росстата, топливо подорожало на 0,4 процента. Неделей ранее статистическое ведомство зафиксировало рост на 0,3 процента. Эксперты ожидают, что ситуация начнет стабилизироваться не раньше конца года, однако облегчение, скорее всего, будет краткосрочным. Аварийный год С начала нынешнего года розничные цены на топливо выросли в среднем на 10-12 процентов, рассказали опрошенные DW аналитики. Скачок биржевых цен оказался еще более резким: с конца 2013 года стоимость бензина АИ-95 и АИ-92 взлетела, соответственно, на 41 и 35 процентов. Такой резкий рост цен - прямое следствие дефицита топлива, который образовался на российском рынке в последние месяцы, объяснили эксперты. К перебоям с поставкой топлива привели серьезные аварии, произошедшие в 2014 году на ряде нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), рассказал директор по развитию бизнеса агентства "Аналитика товарных рынков" Михаил Турукалов. В феврале произошло возгорание на Рязанском НПЗ, а ровно через месяц из-за пожара пришлось остановить производство на нижнекамском заводе "Таиф-НК", одном из крупнейших в Татарстане. Еще более масштабная авария произошла 15 июня на принадлежащем "Роснефти" Ачинском НПЗ в Красноярском крае. В результате взрыва и последовавшего за ним пожара было уничтожено уникальное оборудование, рассказал тогда исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский. Эта авария, по словам Турукалова, "стала спусковым крючком бензинового кризиса, который мы наблюдаем в России". Перестарались с экспортом Нехватка топлива возникает каждый год, когда осенью на НПЗ начинаются плановые ремонтные работы, констатирует президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. Однако на этот раз, отмечает он, ситуацию усугубили аварии, которые и привели к возникновению дефицита и, соответственно, росту цен. Кроме того, у многих заводов сезонная профилактика в этом году продолжалась дольше запланированного, поэтому им не удалось вовремя возобновить производство, подчеркнул Турукалов. По его словам, первые предпосылки нынешнего дефицита были заметны уже в начале года. В 4-м квартале 2013 года и в 1-м квартале 2014 года производители реализовали на экспорт значительный объем автомобильного бензина: "В результате на российском рынке не были сформированы достаточные запасы, которые позволили бы преодолеть по крайней мере часть трудностей летом 2014 года". Очереди на сибирских заправках Самый серьезный дефицит топлива, по сообщениям местных СМИ и данным аналитиков, наблюдается в Сибири. Вечером 8 октября на АЗС независимых трейдеров в Иркутской и Новосибирской областях возникла нехватка бензина в связи с недостаточными поставками с заводов крупных производителей, таких, как "Газпром нефть" или "Роснефть". На заправках последних между тем бензин продавался в обычных объемах, передает агентство РБК. По словам председателя ассоциации независимых нефтетрейдеров "Сибирь-ГСМ" Юлии Золотовской, которую цитирует агентство "Сибинфо", некоторые независимые трейдеры вынуждены были приостановить продажу топлива. Среди них оказалась компания "Крайснефть", которой принадлежит сеть из 47 АЗС в Иркутской области. "Крайснефть" реализует топливо только с крупных НПЗ, сложившаяся ситуация с дефицитом топлива возникла ввиду неплановых ремонтных работ на ряде НПЗ", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании. Одновременно в сети появились фотографии длинных очередей из автомобилей, выстроившихся к иркутским АЗС. "Проехали по паре заправок, действительно очереди. На заправках "синезеленых" отпускают топливо только юридическим лицам", - написал 8 октября один из иркутских блогеров. Под "синезелеными", видимо, подразумевалась "Крайснефть", логотип которой оформлен в этих цветах. Работа для антимонопольщиков? Между тем Аркуша из Российского топливного союза уверяет, что причин для паники нет, хотя независимым трейдерам приходится непросто. Крупные производители ограничивают поставки на их АЗС, приберегая топливо для собственных сетей, объяснил он. Федеральная антимонопольная служба направила предупреждение компаниям "Роснефть" и "Газпром нефть" по поводу дискриминации независимых продавцов, рассказал газете "Коммерсант" Дмитрий Махонин, возглавляющий в ведомстве управление ТЭК. В сентябре замглавы ФАС Андрей Цыганов также заявлял, что служба ведет расследование в отношении ситуации с ценами на бензин, которое должно завершиться в октябре. На запрос DW, отправленный в среду, 15 октября, в ФАС не ответили. В "Роснефти", по сообщению "Коммерсанта", уверяют, что не имеют отношения к перебоям на АЗС "Крайснефти". В свою очередь "Газпром нефть" продолжает осуществлять поставки независимым участникам рынка в Новосибирской области, завили агентству РБК в пресс-службе компании. Новый год - новый дефицит? В ближайший месяц на российских НПЗ завершатся ремонтные работы. После этого, говорят аналитики, ситуация на рынке должна несколько выправиться. Правда, в следующем году вновь может возникнуть дефицит, предупреждает Турукалов. С 1 января 2015 года производители должны полностью перейти на выпуск бензина, соответствующего экологическому стандарту "Евро-4". Сейчас минимальный разрешенный экологический класс - "Евро-3". Турукалов опасается, что часть НПЗ не успеют полностью перейти на производство бензина четвертого экологического класса. "Пока непонятно, сколько именно товара выпадет, но это в любом случае, по-видимому, окажется болезненным для внутреннего рынка", - резюмировал он. http://www.dw.de/

wlass
10-19-2014, 12:24 PM
Ах-ах, рубль падает. Уж теперь-то Путину точно кранты, ждет его судьба Каддафи. Я уже говорил, что наращивают рублевую массу, при отходе от доллара будет ощущаться недостаток денежной массы, и не только в России. Кроме того, Россия и Китай активно скупают золото, это тоже снижает курс рубля, и с той же целью - заменить доллар во внешних расчетах.
Инфляция имеет как плюсы, так и минусы.Очень многие явления в нашем мире имеют как положительные, так и отрицательные стороны. В той же Японии, например, дефляция, и это серьезная проблема правительства Японии на протяжении многих лет (не само понижение цен, конечно, а процессы, его вызывающие и ему сопутствующие).
Но местные умники, естественно, видят только то, что хотят видеть, и, подобно Полиграфу Полиграфычу, делают выводы космического масштаба и глупости.

In2HiDef
10-19-2014, 12:48 PM
Ах-ах, рубль падает. Уж теперь-то Путину точно кранты, ждет его судьба Каддафи. Я уже говорил, что наращивают рублевую массу, при отходе от доллара будет ощущаться недостаток денежной массы, и не только в России. Кроме того, Россия и Китай активно скупают золото, это тоже снижает курс рубля, и с той же целью - заменить доллар во внешних расчетах.
Инфляция имеет как плюсы, так и минусы.Очень многие явления в нашем мире имеют как положительные, так и отрицательные стороны. В той же Японии, например, дефляция, и это серьезная проблема правительства Японии на протяжении многих лет (не само понижение цен, конечно, а процессы, его вызывающие и ему сопутствующие).
Но местные умники, естественно, видят только то, что хотят видеть, и, подобно Полиграфу Полиграфычу, делают выводы космического масштаба и глупости.

- зачем Каддафи? Есть закон, его будут судить, он будет чистосердечно признаваться, подельников сливать
- зачем ты говорил, что наращивают рублевую массу? зачем не Центробанк говорил, вроде это не тайна
- в твоей реальности Россия активно скупает золото, а в моей - Россиянская Федерация объявила, что истратила 3 миллиарда золотовалютных резервов для поддержания тонущего рубля на плаву

Я полностью согласен, что инфляция имеет плюсы и минусы, но РФ будет хреново от минусов, а плюсы ей не пойдут на пользу тоже... Почему? Потому, что хотят как лучше, а получается как всегда.

смешно
10-19-2014, 01:14 PM
Ты вообще живёшь в бункере, и не в курсе что происходит в мире.
держи ссылку http://diepresse.com/home/wirtschaft/economist/3893346/Konjunktur_Wir-schlittern-Richtung-Rezession?_vl_backlink=/home/index.do просвещайся.


перестань троллить

Alex_3112
10-19-2014, 01:19 PM
наращивают рублевую массу, при отходе от доллара будет ощущаться недостаток денежной массы

Наращивают рублевую массу - в переводе: печатают рубли, раскручивают инфляцию.

Недостаток денежной массы - в переводе: проблемы с наполняемостью бюджета.

Alex_3112
10-19-2014, 01:24 PM
нет, постольку поскольку нет другого. а другого нет, постольку поскольку в Бреттон-Вудсе представители воюющих тогда стран согласились, что и такое сойдет.

С Бреттон-Вудса много воды утекло. Никто не заставляет компании пользоваться какой-то конкретной валютой (например долларом). Просто компания думает - если я получаю за мою продукцию какую-то валюту, что я потом буду с ней делать? Что делать с долларом - понятно, его по всему миру легко обменивают и принимают. При переходе на другую валюту компания получает количество геморроя, обратно пропорциональное популярности этой валюты.

Alter Ego
10-19-2014, 02:36 PM
Опять "она утонула"?

alexsmir
10-19-2014, 03:11 PM
читаю форум и очередной все время убеждаюсь что глухой слепого не переспорит))
Есть факт, рубль упал, а что в этом плохого?? лично я начал покупать больше фермерских продуктов, более полезных(нет это не органик, это круче))
Ок, многие скажут что это дороже, но извините, когда Вам напичканый химией Айдаред предлагают по 30 рублей, только идиот его купит.
В сша органик стоит от50% дороже, это нормально, все прожевали, а когда фермеры в России начали натуральный продукт продавать дороже, имигранты из америки чо-то завопили о подорожании, друзья, имейте совесть..кушайте органик))
рост курса $ даже не сказалось на удорожании авто, а вы все ищете какую-то "какашку"

microb
10-19-2014, 03:47 PM
читаю форум и очередной все время убеждаюсь что глухой слепого не переспорит))
Есть факт, рубль упал, а что в этом плохого?? лично я начал покупать больше фермерских продуктов, более полезных(нет это не органик, это круче))
Ок, многие скажут что это дороже, но извините, когда Вам напичканый химией Айдаред предлагают по 30 рублей, только идиот его купит.
В сша органик стоит от50% дороже, это нормально, все прожевали, а когда фермеры в России начали натуральный продукт продавать дороже, имигранты из америки чо-то завопили о подорожании, друзья, имейте совесть..кушайте органик))
рост курса $ даже не сказалось на удорожании авто, а вы все ищете какую-то "какашку"

В США что бы написать на продукте "органик" нужно пройту кучу всяких сертификаций, не думаю, что российские фермеры тоже их проходят.
Но от того, что рубль упал, мне возможно даже выгодно, я маме в долларах посылаю

alexsmir
10-19-2014, 03:53 PM
В США что бы написать на продукте "органик" нужно пройту кучу всяких сертификаций, не думаю, что российские фермеры тоже их проходят.
Но от того, что рубль упал, мне возможно даже выгодно, я маме в долларах посылаю

генномодицируемые продукты в США тоже жесткую сертификацию проходят?)) я очень сомневаюсь что органик в США не ГМО. в России это законом запрещено, любая продукция проходит жесткий сертификационный контроль, это тоже прописано в законе, очень неприятная процедура.
Вот встати вопрос, Вы когда-нибудь коровье молоко пили прям с подоя?? почему в США оно совсем другое, даже органик?? сладенькое)) есть мысли на эту тему?

alexsmir
10-19-2014, 03:59 PM
В США что бы написать на продукте "органик" нужно пройту кучу всяких сертификаций, не думаю, что российские фермеры тоже их проходят.
Но от того, что рубль упал, мне возможно даже выгодно, я маме в долларах посылаю

и да кстати, а Вы в курсе, что США является главным экспортером ГМО по всему миру и что весь продуктовый рынок захвачет крупными корпорациями продвигающими ГМО, нет, тогда гугл подскажет, рекомендую изучить эту тему, а потом поговорим про фермеров в России и сертификацию их продукции))

microb
10-19-2014, 04:08 PM
генномодицируемые продукты в США тоже жесткую сертификацию проходят?)) я очень сомневаюсь что органик в США не ГМО. в России это законом запрещено, любая продукция проходит жесткий сертификационный контроль, это тоже прописано в законе, очень неприятная процедура.
Вот встати вопрос, Вы когда-нибудь коровье молоко пили прям с подоя?? почему в США оно совсем другое, даже органик?? сладенькое)) есть мысли на эту тему?

У меня бабушка в свое время корову держала. А вообще свежее некипяченое молоко для непривычного организма довольно опасно. Но вы скорее всего никогда не пробовали органик молоко в США ( или пробовали не то), оно очень сильно отличается от обычного. А то что сладенькое, не знаю, мне так не показалось.
Насчет ГМО не ГМО очень спорный вопрос.Что хуже ГМО от вредителей (насекомые, плесень) или пестициды?
Думаю везде любая продукция проходит сертификационный контроль и там есть допустимые нормы всяких химических и нехимических веществ. Но в случае органик, сертификацию проходит ферма, которая хочет такую продукцию выпускать. Там кажется в течение 3-х лет на поля не должно попадать никаких химикатов и думаю еще куча всяких требований.
В целом, по моим наблюдения, продукты в России стоят приблизительно столько же, как и США, хотя зарплаты у людей гораздо ниже.

Но в России точно надо покупать продукты на базаре. В Казани по крайней мере они были и свежее и вкуснее, чем в магазинах

microb
10-19-2014, 04:10 PM
и да кстати, а Вы в курсе, что США является главным экспортером ГМО по всему миру и что весь продуктовый рынок захвачет крупными корпорациями продвигающими ГМО, нет, тогда гугл подскажет, рекомендую изучить эту тему, а потом поговорим про фермеров в России и сертификацию их продукции))

А вы в курсе, что в Африке народ умирает с голоду и им пофиг ГМО или нет? Главное, что бы было. А Европа например такую продукцию не закупает.

смешно
10-19-2014, 04:18 PM
1 Russian Ruble equals
0.025 US Dollar

alexsmir
10-19-2014, 04:37 PM
У меня бабушка в свое время корову держала. А вообще свежее некипяченое молоко для непривычного организма довольно опасно. Но вы скорее всего никогда не пробовали органик молоко в США ( или пробовали не то), оно очень сильно отличается от обычного. А то что сладенькое, не знаю, мне так не показалось.
Насчет ГМО не ГМО очень спорный вопрос.Что хуже ГМО от вредителей (насекомые, плесень) или пестициды?
Думаю везде любая продукция проходит сертификационный контроль и там есть допустимые нормы всяких химических и нехимических веществ. Но в случае органик, сертификацию проходит ферма, которая хочет такую продукцию выпускать. Там кажется в течение 3-х лет на поля не должно попадать никаких химикатов и думаю еще куча всяких требований.
В целом, по моим наблюдения, продукты в России стоят приблизительно столько же, как и США, хотя зарплаты у людей гораздо ниже.

Но в России точно надо покупать продукты на базаре. В Казани по крайней мере они были и свежее и вкуснее, чем в магазинах

зачем копаться в том кто что пробовал, мы же с Вами не знакомы, поверьте, пробовал))
Насчет органика)) http://ivona.bigmir.net/health/news/338731-V-SShA-postavili-pod-somnenie-preimyshestva-organicheskih-prodyktov
насчет ГМО, первая попавшаяся статья, если покопаться что столько интересного вылезает http://www.biosafety.ru/index.php?idp=23&idn=1872
но разве это интересно, важнее что плохо в России и зп маленькие, хотя в России народ не задумывается на съемом жилья и огромными коммунальными платежами, в России если ты Вызываешь полицию, то она уже через 10 минут решает все твои проблемы, в России нет попрошает на перекрестках и бывших наркоманов собирающих деньги в банки из под краски в одежде моляра... да у нас все плохо, но Раша она все таки наша)))

alexsmir
10-19-2014, 04:42 PM
1 Russian Ruble equals
0.025 US Dollar

это ж прекрасно, меньше американских развалюх будут привозить в Россию, хотя мне кажется их уже давно перестали привозить

Милька
10-19-2014, 07:04 PM
сколько можно из россии рассказывать нам как мы плохо живем?
ты тут был
тебе не понравилось
но ребенку гражданство сделал
теперь ты живешь там, где все хорошо
ну радуйся жизни

мы и тут нормально на фермерских рынках покупаем домашнее
как ты на базарах в своем городе

а кто то есть подешевле из мексиканских/китайских магазинов

главное все сыты

Miguel_Cordona
10-19-2014, 07:28 PM
А что с ГМО не так?
чем он хуже или лучше неГМО с точки зрения потребления?:188:
Вообще, есть хоть один доказанный факт его вредности?

microb
10-19-2014, 07:40 PM
А что с ГМО не так?
чем он хуже или лучше неГМО с точки зрения потребления?:188:
Вообще, есть хоть один доказанный факт его вредности?

Ну покричать же надо.
Насколько я поняла, из сельхозрастенийим есть 3 действительно ГМО:
помидоры (под вопросом, возможно там простая селекция)
кукуруза
соя

Последние 2 - это корм скоту, соответсвенно мясопродукты и молоко тоже будут ГМО. Фруктозный сироп из кукурузы пихают куда только могут (девать его некуда), и все продукты с ним тоже считай ГМО.
Плюс белок из сои, тоже в очень многом, включая детское питание. Еше кукурузное и соевое масло. да, в детском питании тоже присутствуют. Короче, трудно назвать продукт, который не содержит ГМО компонента. Но вроде бы ни окаких массовых заболеваниях не слышно. Разве что диабет 2-го типа связывают с фруктозным сиропом. но и то не из-за того, что он из ГМО кукурузы, а из-за свойств фруктозы, особенно если ее потреблять в больших количествах.

А модификация направлена на устойчивость к некоторым заболеваниям растений и гены обычно те же, что и в других растениях, используемых в пищу

Alex_3112
10-19-2014, 08:13 PM
генномодицируемые продукты в США тоже жесткую сертификацию проходят?)) я очень сомневаюсь что органик в США не ГМО.

ГМО в штатах не может быть органиком, таковы условия сертификации.

nat123
10-19-2014, 08:15 PM
ГМО в штатах не может быть органиком, таковы условия сертификации.

бутылку гони:217:

Izold
10-19-2014, 08:16 PM
не понял, при чём попрошайки к падению рубля, но видел своими глазами просящих милостыню в России на разных углах ... наверное, это было давно и они все разбогатели при правлении Володимира Володимировича, чему я не удивлюсь.

nat123
10-19-2014, 08:17 PM
не понял, при чём попрошайки к падению рубля, но видел своими глазами просящих милостыню в России на разных углах ... наверное, это было давно и они все разбогатели при правлении Володимира Володимировича, чему я не удивлюсь.

давно не видела....в Чикаго навалом просящих. Кстати какой сёдня курс?

Izold
10-19-2014, 08:54 PM
давно не видела....в Чикаго навалом просящих. Кстати какой сёдня курс?

120 норд-вест.
в Чикаго я не был, в Нуёрке тоже есть. многие, мне кажется, придуриваются профессионально. один просит с плакатом "на пиво...". а в Ленинграде я был когда-то, почти 10 лет назад, там много было ... но я ж и говорю, поправили дела при новом вожде

Птиц
10-20-2014, 01:07 AM
С Бреттон-Вудса много воды утекло. Никто не заставляет компании пользоваться какой-то конкретной валютой (например долларом). Просто компания думает - если я получаю за мою продукцию какую-то валюту, что я потом буду с ней делать? Что делать с долларом - понятно, его по всему миру легко обменивают и принимают. При переходе на другую валюту компания получает количество геморроя, обратно пропорциональное популярности этой валюты.
ты эту одну и ту же мысль уже выразил несколько раз. не ручаюс за цифры, но написал уже раза три, сейчас пишешь в четвертый. и возражать приходится тоже уже в четвертый - да, принимают, да, обменивают. и что? это никак не характеризует доллар.в современном мире точно таким же средством обмена может быть всё что угодно. можно принять вместо доллара всё, что угодно, пивные бутылки, обезьян из Бразилии, тонны льда в Антарктике. в экономике от этого ничего ровным счетом не поменятся, кроме значка валюты. но есть один ньюанс - лишатся солидного куска прибыли ФРС и крупнейшие мировые банки, у которых основная статья дохода - торговля деньгами. а вот поскольку убедить вышеозначенных в том, чтобы они добровольно отказались от этой прибыли, достаточно сложно, то, повторюсь, да, легко принимают и обменивают. "if you can't beat 'em, join 'em".

Eric007
10-20-2014, 05:17 AM
ООО "Россиянская Федерация" выглядит на грани краха...
Ты мне это тут с 2008-го года говоришь.
Но видимо - ты не пророк...

nat123
10-20-2014, 05:59 AM
120 норд-вест.
в Чикаго я не был, в Нуёрке тоже есть. многие, мне кажется, придуриваются профессионально. один просит с плакатом "на пиво...". а в Ленинграде я был когда-то, почти 10 лет назад, там много было ... но я ж и говорю, поправили дела при новом вожде

не было утром времени написать......появились дети, которые лобают в метро, в парках. Дети наглыы, играют плохо, но со шляпкой лезут активна. Детям обычна лет 20

Eric007
10-20-2014, 06:26 AM
не понял, при чём попрошайки к падению рубля, но видел своими глазами просящих милостыню в России на разных углах ... наверное, это было давно и они все разбогатели при правлении Володимира Володимировича, чему я не удивлюсь.
После 90-х действительно много было. Оно и понятно. Сейчас тоже есть, но не более чем в других крупных городах Европы (за исключением наверное Скандинавии). Летом был в Питере, не видел ни одного бомжа просящего милостыню. Но я и был не долго. Наверняка есть, но в глаза не бросаются.

In2HiDef
10-20-2014, 11:37 AM
После 90-х действительно много было. Оно и понятно. Сейчас тоже есть, но не более чем в других крупных городах Европы (за исключением наверное Скандинавии). Летом был в Питере, не видел ни одного бомжа просящего милостыню. Но я и был не долго. Наверняка есть, но в глаза не бросаются.

Хоть в бомжах догнали гейропу.

Alex_3112
10-20-2014, 02:54 PM
да, принимают, да, обменивают. и что? это никак не характеризует доллар.в современном мире точно таким же средством обмена может быть всё что угодно. можно принять вместо доллара всё, что угодно, пивные бутылки, обезьян из Бразилии, тонны льда в Антарктике. в экономике от этого ничего ровным счетом не поменятся, кроме значка валюты. но есть один ньюанс - лишатся солидного куска прибыли ФРС и крупнейшие мировые банки

При чем тут ФРС, если мы говорим про компании, занимающиеся экспортом-импортом? Этим компаниям кто-то выкручивает руки, заставляя торговать не в евро или юанях, а именно в долларах?

Fursetka
10-20-2014, 03:08 PM
ты эту одну и ту же мысль уже выразил несколько раз. не ручаюс за цифры, но написал уже раза три, сейчас пишешь в четвертый. и возражать приходится тоже уже в четвертый - да, принимают, да, обменивают. и что? это никак не характеризует доллар.в современном мире точно таким же средством обмена может быть всё что угодно. можно принять вместо доллара всё, что угодно, пивные бутылки, обезьян из Бразилии, тонны льда в Антарктике. в экономике от этого ничего ровным счетом не поменятся, кроме значка валюты. но есть один ньюанс - лишатся солидного куска прибыли ФРС и крупнейшие мировые банки, у которых основная статья дохода - торговля деньгами. а вот поскольку убедить вышеозначенных в том, чтобы они добровольно отказались от этой прибыли, достаточно сложно, то, повторюсь, да, легко принимают и обменивают. "иф ёу цаньт беат ьем, ёин ьем".

можно даже обмениваться рублями, но чё то никто не хочет..

Izold
10-20-2014, 04:07 PM
можно даже обмениваться рублями, но чё то никто не хочет..



почему- хочут, но не могут...

смешно
10-20-2014, 07:55 PM
120 норд-вест. в Чикаго я не был, в Нуёрке тоже есть. многие, мне кажется, придуриваются профессионально. один просит с плакатом "на пиво...". а в Ленинграде я был когда-то, почти 10 лет назад, там много было ... но я ж и говорю, поправили дела при новом вожде


все бомжи в Ялте, там мрак, видно тепло и привлекает

crazy-mike
10-21-2014, 04:25 AM
все бомжи в Ялте, там мрак, видно тепло и привлекает


Россия и Северная Корея перешли на расчеты в рублях
(http://slon.ru/fast/economics/rossiya-i-severnaya-koreya-pereshli-na-raschety-v-rublyakh-1173749.xhtml)

Птиц
10-21-2014, 05:06 AM
можно даже обмениваться рублями, но чё то никто не хочет..
чоита никто? в Израиле покупают-продают рубли тока так

Whoever
10-21-2014, 07:47 AM
Хоть в бомжах догнали гейропу.

там со времён московской олимпиады 1980 года отработаны механизмы - что делать с нежелательными элементами в крупных городах.:116:

Eric007
10-21-2014, 07:59 AM
там со времён московской олимпиады 1980 года отработаны механизмы - что делать с нежелательными элементами в крупных городах.:116:
Не думаю, что кто то насильно куда то потащит бездомного, просящего милостыню на улице...

Птиц
10-21-2014, 08:17 AM
Этим компаниям кто-то выкручивает руки, заставляя торговать не в евро или юанях, а именно в долларах?
вот ты носишь синие джинсы. тебе кто-то выкручивает руки, чтобы ты носил синие, а не розовые или цвета пожарной машины?

Alex_3112
10-21-2014, 04:15 PM
вот ты носишь синие джинсы. тебе кто-то выкручивает руки, чтобы ты носил синие, а не розовые или цвета пожарной машины?

Я сам хочу носить синие, а не розовые. Я запрограммирован?

Lilu
10-21-2014, 05:04 PM
вот ты носишь синие джинсы. тебе кто-то выкручивает руки, чтобы ты носил синие, а не розовые или цвета пожарной машины?

А вот на Юрмале 2014 Галкин был в красных джинсах... Он один был невыкрученный? :116:

crazy-mike
10-21-2014, 05:05 PM
там со времён московской олимпиады 1980 года отработаны механизмы - что делать с нежелательными элементами в крупных городах.:116:


http://www.youtube.com/watch?v=kGvz1AYrg1k
Кстати , "профилактическая работа" даже одно время включала создание "малин".

Whoever
10-21-2014, 06:38 PM
http://www.youtube.com/watch?v=kGvz1AYrg1k
Кстати , "профилактическая работа" даже одно время включала создание "малин".

всё дерьмо, выброшенное из Москвы, потом бродило с неприкаянным видом по городам Поволжья и Урала.
в народе их так и звали - "олимпийцы" :111:

смешно
10-24-2014, 07:59 AM
42 уже

bdams
10-24-2014, 08:24 AM
42 уже

Так то не 91 похеру как бы......

crazy-mike
10-24-2014, 04:04 PM
42 уже
100 - пересчитывать удобнее.
( мне почему-то кажется , что они могут устроить деноминацию рубля в 2015м - и даже конфискационную )

Izold
10-24-2014, 04:24 PM
100 - пересчитывать удобнее.
( мне почему-то кажется , что они могут устроить деноминацию рубля в 2015м - и даже конфискационную )

"сдавайте валюту..."

Lilu
10-24-2014, 06:01 PM
"сдавайте валюту..."

Примусами.

LNora
10-24-2014, 07:47 PM
42 уже

Зато как сегодня на Валдае Пукин пукал!

Bliss
10-24-2014, 08:08 PM
Зато как сегодня на Валдае Пукин пукал!

Примусами?

LNora
10-24-2014, 08:32 PM
Примусами?
:111:

larsen
10-24-2014, 09:00 PM
Примусами.

:182:

Serge7
10-24-2014, 09:13 PM
Примусами. Надо ехать в матушку Россию и тратить честно заработанные баксы, где только можно там, пока курс такой! :)

Ксюша Собчак
10-24-2014, 09:16 PM
Надо ехать в матушку Россию и тратить честно заработанные баксы, где только можно там, пока курс такой! :)

Ты сильно заблуждаешся , если думаешь , что ценник не взлетел.

Quanty
10-24-2014, 10:28 PM
да, ВВП на Валдае отменно выступил.

In2HiDef
10-24-2014, 10:37 PM
Папа на Валдае, дочери на Западе. Отменно!

XCNY
10-24-2014, 10:37 PM
да, ВВП на Валдае отменно выступил.

Чё говорил то,тезисно можно как то передать основные и важные моменты выступления))) К примеру : Земля -крестьянам,заводы,фабрики -рабочим!!))

Serge7
10-24-2014, 11:42 PM
Ты сильно заблуждаешся , если думаешь , что ценник не взлетел. А доллар как у нас подешевел, ты даже не представляешь! Уж лучше в Россию, скупать всё подряд! :111: :)

MariLi
10-25-2014, 01:49 AM
Чё говорил то,тезисно можно как то передать основные и важные моменты выступления))) К примеру : Земля -крестьянам,заводы,фабрики -рабочим!!))
сказал, что тайгу свою никому не отдаст, даже не просите )

Serge7
10-25-2014, 01:53 AM
сказал, что тайгу свою никому не отдаст, даже не просите ) Тайга - это святое! :197: :110:

Quanty
10-25-2014, 07:03 AM
русофобы исходят на говно...

XCNY
10-25-2014, 08:35 AM
сказал, что тайгу свою никому не отдаст, даже не просите )

Вот же нехорошие кто то.На святое позарились.Тайгу приватизировать.

YUM
10-25-2014, 10:00 AM
да, ВВП на Валдае отменно выступил.
и это настораживает!
Когда такая суета поднимается. То идиот Силуанов в телике топчется, то "отличница-стипендиатка имени Маркса " Набиулина "зарок даёт"...И все несут такую..**ню, что хоть уши занавешивай!

И только сука-Кудрин молчит как осужденный...
:116:
ИМХУЯ я, что сторится новый "финансовый занавес" от ВТО. Ибо - нельзя пошлины повышать, но можно курс нацвалюты херить...

Serge7
10-25-2014, 11:54 AM
и это настораживает!
Когда такая суета поднимается. То идиот Силуанов в телике топчется, то "отличница-стипендиатка имени Маркса " Набиулина "зарок даёт"...И все несут такую..**ню, что хоть уши занавешивай!

И только сука-Кудрин молчит как осужденный...
:116:
ИМХУЯ я, что сторится новый "финансовый занавес" от ВТО. Ибо - нельзя пошлины повышать, но можно курс нацвалюты херить...
Строится не только "финансовый занавес" , и слава Богу! :) :110:

смешно
10-26-2014, 07:21 AM
там новый айфон строится. бугага

LNora
10-29-2014, 07:01 PM
43 рубля.

смешно
10-29-2014, 07:06 PM
Птиц скоро станет миллионером

LNora
10-29-2014, 07:37 PM
https://www.youtube.com/watch?v=AOLdn36K7Xk :111:

XCNY
10-30-2014, 01:04 AM
43 рубля.

Нифигасе...а нах, ващэ эти доллары кому нужны там за границей...И чё он таки растёт типа..

wlass
10-30-2014, 01:11 AM
Нифигасе...а нах, ващэ эти доллары кому нужны там за границей...И чё он таки растёт типа..

Я уже говорил, наращивается рублевая масса для замены доллара. Не только, кстати, рублевая, другие валюты тоже действуют так же.
Сейчас еще разные деятели активно выходят из России, а Россия делает этот выход максимально дорогим.
Смотрите потом не сильно войте, когда курс метнется в другую сторону.

XCNY
10-30-2014, 01:16 AM
Я уже говорил, наращивается рублевая масса для замены доллара. Не только, кстати, рублевая, другие валюты тоже действуют так же.
Сейчас еще разные деятели активно выходят из России, а Россия делает этот выход максимально дорогим.
Смотрите потом не сильно войте, когда курс метнется в другую сторону.

Да ну нах тогда нужно в Россию ехать,чтобы сигареты за 12 дол покупать

wlass
10-30-2014, 01:23 AM
Да ну нах тогда нужно в Россию ехать,чтобы сигареты за 12 дол покупать

Да ну, может и не надо в Россию ехать?

XCNY
10-30-2014, 01:27 AM
Да ну, может и не надо в Россию ехать?

Наверно нинада,если так всё дорого.

wlass
10-30-2014, 01:30 AM
Наверно нинада,если так всё дорого.

Вот и договорились, нечего вам в России делать. Все дорого, и нет демократии, геев зажимают, бизнес тоже. Лучше сидите дома, или по раям всяким курсируйте, вот счастье, зачем вам Мордор.

XCNY
10-30-2014, 01:58 AM
Вот и договорились, нечего вам в России делать. Все дорого, и нет демократии, геев зажимают, бизнес тоже. Лучше сидите дома, или по раям всяким курсируйте, вот счастье, зачем вам Мордор.

Да делать там действительно нечего.Вы там делайте.Вот Ток родствеников, друзей повидать да предков могилки ,детсва ,юности тех мест посетить

wlass
10-30-2014, 03:32 AM
Да делать там действительно нечего.Вы там делайте.Вот Ток родствеников, друзей повидать да предков могилки ,детсва ,юности тех мест посетить

Да что вы, ваших предков могилки мы давно уже съели, делать вам точно у нас нечего.

Fursetka
10-30-2014, 07:40 AM
до чего у некоторых мозги промыты... страшно даже иногда читать
это ж как зомби, им щас чёнить нашепчут они неизвестно на что способны могут быть. потому что думать самостоятельно уже явно не способны нифига.

ciao
10-30-2014, 07:48 AM
до чего у некоторых мозги промыты... страшно даже иногда читать
это ж как зомби, им щас чёнить нашепчут они неизвестно на что способны могут быть. потому что думать самостоятельно уже явно не способны нифига.
Ю хэа ноу айдия насколько там все запущенно

Lor
10-30-2014, 11:02 AM
Ю хэа ноу айдия насколько там все запущенно

Там не запущено. Там уже у нового поколения мутации на генетическом уровне. Крымнаш, хренвам, обанан, пиндосы, бандеровцы, укрофашисты и все такое.

Если Запад не додавит до конца, как Рейган в свое время, то будет еще хуже.

Eric007
10-30-2014, 11:30 AM
Если Запад не додавит до конца...
Я так понимаю, давить то уже нечем...

Lor
10-30-2014, 12:00 PM
Я так понимаю, давить то уже нечем...

Так больше и не надо. Если все останется хотя бы как есть, то у Путина есть шанс уже скоро уйти на покой.

Работать надо было, а не нефтедоллары под матрас пихать. И без развития демократии Россия все равно "упрется".

In2HiDef
10-30-2014, 12:02 PM
Да что вы, ваших предков могилки мы давно уже съели, делать вам точно у нас нечего.
Это правда, кладбища на 1/7 сносят только так. Надо землю в руки едросни - в итоге знакомый, ему за 60, не может посетить могилу отца - кладбище снесли на родине.

Я так понимаю, давить то уже нечем...

Мы коварно используем рублевую массу, которую наращивает власс. Эффект черной дыры, коллапс в самое себя

Quanty
10-30-2014, 07:16 PM
Так больше и не надо. Если все останется хотя бы как есть, то у Путина есть шанс уже скоро уйти на покой.

Работать надо было, а не нефтедоллары под матрас пихать. И без развития демократии Россия все равно "упрется".

так ты поезжай в зад, покажи как надо работать на благо страны.

смешно
10-30-2014, 07:31 PM
у меня в сейфе лежат 1200 рублей, обесценятся же

Whoever
10-30-2014, 07:33 PM
у меня в сейфе лежат 1200 рублей, обесценятся же

пошли их Путину, пока не стыдно такую сумму посылать:237:

larsen
10-30-2014, 08:20 PM
у меня в сейфе лежат 1200 рублей, обесценятся же

u bogatyx svoi prichudy /C/
imet' seif radi 1200 rublej :)

Alex_3112
10-30-2014, 08:41 PM
u bogatyx svoi prichudy /C/
imet' seif radi 1200 rublej :)

Э, не скажи. Думаю, у него там и видеонаблюдение есть. Ну вот представь - забираются в дом злоумышленники, находят сейф, целый час пытаются его вскрыть, и наконец открыв, находят в нем 1200 рублей! Запись будет бесценной! :111:

Quanty
10-30-2014, 09:36 PM
сейф не потому что у него есть что туда положить, а потому что живет в отсосном районе.

In2HiDef
10-30-2014, 09:55 PM
Домашний сейф в США, в основном, покупают для защиты документов от пожара, или чтобы оружие детям в руки не попало. Но квант написал не потому, что знает как пользоваться сейфом, а потому, что ему надо сёрнуть на собеседника.

Quanty
10-30-2014, 10:34 PM
а рубли в сейф, это чтобы от пожара спасти или чтобы дети не дай бог не пострадали? :)

смешно
10-30-2014, 11:02 PM
ну ты как ребенок. лол

Птиц
10-31-2014, 08:35 AM
у меня в сейфе лежат 1200 рублей, обесценятся же
долго копил? )))))

crazy-mike
10-31-2014, 09:32 AM
долго копил? )))))


Так рубль же вчера на межбанке вроде бы "укрепился". :111:
P.S. Там ещё какие-то "валютные свопы" были.

Whoever
10-31-2014, 11:34 AM
Так рубль же вчера на межбанке вроде бы "укрепился". :111:
P.S. Там ещё какие-то "валютные свопы" были.

хуже.
это евро и доллар ослабли после того, как тупорылые российские лётчики два дня назад летали без транспондеров по Европе, создавая опасную ситуацию для гражданских самолётов.

crazy-mike
10-31-2014, 12:43 PM
хуже.
это евро и доллар ослабли после того, как тупорылые российские лётчики два дня назад летали без транспондеров по Европе, создавая опасную ситуацию для гражданских самолётов.

Там кое-что поинтереснее дня за три было. Беларусь будет платить за газ российскими рублями. Интересно вот только - они будут рубли за доллары покупать в РФ и потом рублями платить за газ ??????
Ну и РФ пытается договориться с Китаем о взаиморасчётах в наци-анальной или наци-оральной валюте.

Whoever
10-31-2014, 01:02 PM
Там кое-что поинтереснее дня за три было. Беларусь будет платить за газ российскими рублями. Интересно вот только - они будут рубли за доллары покупать в РФ и потом рублями платить за газ ??????
Ну и РФ пытается договориться с Китаем о взаиморасчётах в наци-анальной или наци-оральной валюте.

с Китаем это вообще смешно - у них юань специально искуственно занижен, чтобы страна работала на экспорт.
с Беларусью - по-моему, кончится тем, что и Беларусь "не будет 15 лет платить за газ":111:

crazy-mike
10-31-2014, 03:04 PM
с Беларусью - по-моему, кончится тем, что и Беларусь "не будет 15 лет платить за газ":111:
Но они ведь Беларуси могут продавать рубли за доллары совсем не по тому курсу , который у них на межбанке. :111:

смешно
11-01-2014, 11:07 AM
кто знает формулу зависимости безработицы от показателей экономики?как помню 1% в месяц после 6 месяцев остановки роста.

Whoever
11-01-2014, 11:08 AM
кто знает формулу зависимости безработицы от показателей экономики?как помню 1% в месяц после 6 месяцев остановки роста.

эта формула к рабскому или полурабскому труду не относится.:237:

XCNY
11-01-2014, 12:01 PM
у меня в сейфе лежат 1200 рублей, обесценятся же

Куплю все 1200 за доллар,ок..за два доллара.))

смешно
11-01-2014, 01:29 PM
Куплю все 1200 за доллар,ок..за два доллара.))этим рублям уже 12 лет

crazy-mike
11-01-2014, 04:16 PM
этим рублям уже 12 лет

А хоть на одной бумажке из совокупности этих рублей портрет Пу есть???? :111:

смешно
11-01-2014, 04:35 PM
А хоть на одной бумажке из совокупности этих рублей портрет Пу есть???? :111:через 3 года будет

crazy-mike
11-01-2014, 04:39 PM
через 3 года будет
У меня возникает ощущение , что они с 2015го года могут деноминацию устроить - 1 новый рубль с потретом Пу будут менять на 100 старых без портрета. Или даже на 1000 старых.

Maximusss
11-01-2014, 06:17 PM
А хоть на одной бумажке из совокупности этих рублей портрет Пу есть???? :111:

Майки, а правда шо вна Украине хочут печатать хривны с портрэтом Бандеры ?

смешно
11-01-2014, 07:19 PM
У меня возникает ощущение , что они с 2015го года могут деноминацию устроить - 1 новый рубль с потретом Пу будут менять на 100 старых без портрета. Или даже на 1000 старых.это будет через 3, когда Пу уже не будет на этом свете

смешно
11-01-2014, 07:21 PM
Майки, а правда шо вна Украине хочут печатать хривны с портрэтом Бандеры ?


а почему бы и нет? Ленин же был на совковом червонце.

crazy-mike
11-02-2014, 02:09 AM
Майки, а правда шо вна Украине хочут печатать хривны с портрэтом Бандеры ?

с портретом Ляшко , где он целуется с коровой. :101:

Ксюша Собчак
11-05-2014, 08:59 AM
Мама дорогая ! Почти 45!!!!

Lor
11-05-2014, 09:51 AM
Мама дорогая ! Почти 45!!!!

А что у тебя мама там, что стала дорогая?

Maximusss
11-05-2014, 01:19 PM
Мама дорогая ! Почти 45!!!!

Молодая она у тебя. И к тому же ягодка опять.

XCNY
11-05-2014, 02:44 PM
Мама дорогая ! Почти 45!!!!Я предстсталяю что щас твориться в ближнем зарубежье,с местной валютой и обменым курсами,там наверняка наверно,мама не хорюй.

Alex_3112
11-05-2014, 03:25 PM
Мама дорогая ! Почти 45!!!!

45, 45 доллар ягодка опять!

In2HiDef
11-05-2014, 04:06 PM
Я предстсталяю что щас твориться в ближнем зарубежье,с местной валютой и обменым курсами,там наверняка наверно,мама не хорюй.

Зачем представлять можешь почитать в деталях.
Вспоминается кадр из российских новостей 98г - плотная очередь у дверей банка, из людской массы периодически высовываются кулаки и дают зуботычины.

Izolda
11-05-2014, 06:50 PM
Зачем представлять можешь почитать в деталях.
Вспоминается кадр из российских новостей 98г - плотная очередь у дверей банка, из людской массы периодически высовываются кулаки и дают зуботычины.

интухай кроме, как о России, о другом говорить может? Ну и травма у него. Всё по-Климову..

смешно
11-05-2014, 09:40 PM
Птиц скоро миллиардером станет

crazy-mike
11-06-2014, 01:49 AM
Птиц скоро миллиардером станет
можно начать доллары у Кадырова в Грозном печатать. Рубли у чеченцев когда-то получше настоящих получались. Тогда долларов на рынке станет много и курс выравняется.

Serge7
11-06-2014, 03:09 AM
можно начать доллары у Кадырова в Грозном печатать. Рубли у чеченцев когда-то получше настоящих получались. Тогда долларов на рынке станет много и курс выравняется.
Так а ты чего радуешься, дурашка? )) Вы вобщее по миру пойдёте, всей вашей нацией.. Ровно через два месяца.. :197:

Izold
11-06-2014, 04:34 AM
start the countdown...

Птиц
11-06-2014, 07:06 AM
это надо было встать в полшестого утра, чтобы создать этот пост? :118:

crazy-mike
11-06-2014, 08:20 AM
Так а ты чего радуешься, дурашка? )) Вы вобщее по миру пойдёте, всей вашей нацией.. Ровно через два месяца.. :197:

Допустим , что через два месяца. Тогда почему ни один банк здесь не закрывается и не банкротится? Почему число кредитных предложений у банков только увеличивается?
:101:

Whoever
11-06-2014, 09:02 AM
Допустим , что через два месяца. Тогда почему ни один банк здесь не закрывается и не банкротится? Почему число кредитных предложений у банков только увеличивается?
:101:

Это как раз понятно.
Они знают в банках - Россия им потом все долги отдаст:111:

Птиц
11-06-2014, 09:53 AM
Допустим , что через два месяца. Тогда почему ни один банк здесь не закрывается и не банкротится? Почему число кредитных предложений у банков только увеличивается?
:101:
если есть предложение, то, значит, есть спрос. а если есть спрос на кредитные деньги, то, значит, проблемы с ликвидностью. иначе говоря, тратят больше, чем зарабатывают.

crazy-mike
11-06-2014, 11:36 AM
если есть предложение, то, значит, есть спрос.
Как раз со спросом всё загадочно ( очень сильно отличается от РФ ).