PDA

View Full Version : Курс доллара обновил исторический максимум



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Dima424
12-22-2014, 09:58 AM
Что там с гривной то Хуевер? вверх поплзла за отмашкой рубля уже или нет исче?

Dima424
12-22-2014, 10:05 AM
Хуевер... ты где?

Dima424
12-22-2014, 10:11 AM
скучна...

Quanty
12-22-2014, 10:14 AM
54р уже...конечно скучно.

Dima424
12-22-2014, 10:17 AM
54р уже...конечно скучно.

плохо

Dova
12-22-2014, 10:23 AM
нификасебе)))
до 50 чуть-чуть осталось
...я надеюсь, все помнят , что это я такой курс заказывала ?:122:

Птиц
12-22-2014, 10:24 AM
де-та около того и устаканицца я думаю. 44-46, 50 макс.

Dova
12-22-2014, 10:26 AM
летом всегда выше
как раз к лету 50 подгонят )
заразы

Председатель
12-22-2014, 10:28 AM
Ето что получается, я опять угорел што-ле?
Сколько курица в Америке стоит?

Dima424
12-22-2014, 10:30 AM
Хуевер, вернись... я все прощу (ц)

CAPRI
12-22-2014, 10:33 AM
Ето что получается, я опять угорел што-ле?
Сколько курица в Америке стоит?

Председатель, ты в американские куры решил вложиться, что ли?

Fursetka
12-22-2014, 10:35 AM
Ето что получается, я опять угорел што-ле?
Сколько курица в Америке стоит?

пару долоров килограм. а што?

XCNY
12-22-2014, 10:38 AM
нификасебе)))до 50 чуть-чуть осталось...я надеюсь, все помнят , что это я такой курс заказывала ?:122:Так вот кто виноват то ,ато всё на санкции косят американские))

Птиц
12-22-2014, 10:39 AM
смаря какая курица. есле целиковая тушка, то это одно, а если к примеру ножки то наабарот другое. ножки када-т в Джонсе вообще были по сейлу че-та 49 или 59 центов за паунд. но я такое никада не покупал, тока если грудки целиковые без костей.

Dima424
12-22-2014, 10:40 AM
пару долоров килограм. а што?

за паунд? может?

Dova
12-22-2014, 10:40 AM
Так вот кто виноват то ,ато всё на санкции косят американские))

ну да
типо сразу 50 сделать некомильфо, а после 70 ти -вполне приемлимо
хитрецы, но всё-равно -спасибо )))

Dova
12-22-2014, 10:42 AM
смаря какая курица. есле целиковая тушка, то это одно, а если к примеру ножки то наабарот другое. ножки када-т в Джонсе вообще были по сейлу че-та 49 или 59 центов за паунд. но я такое никада не покупал, тока если грудки целиковые без костей.

ножки Буша
но они же жирные, их сдесь никто не ест, по-моему )

Fursetka
12-22-2014, 10:43 AM
если не органическая какая, то от 1до 2 за паунд.

Птиц
12-22-2014, 10:43 AM
ну да
типо сразу 50 сделать некомильфо, а после 70 ти -вполне приемлимо
хитрецы, но всё-равно -спасибо )))

да, тока там никто ниче не "делает". снимаются результаты торгов на ММВБ, и по ним ЦБ устанавливает курс на след. день.

Dova
12-22-2014, 10:44 AM
да, тока там никто ниче не "делает". снимаются результаты торгов на ММВБ, и по ним ЦБ устанавливает курс на след. день.

я шучу, если что )
и ХСНЫ не верь, что это я курс изменила :)

Whoever
12-22-2014, 10:44 AM
Хуевер... ты где?

про рубли я тоже писал, и примерно то же самое.
про гривну ты решил найти.
а ничего я абсолютно неправильного о гривне не сказал, только она такую резкую отмашку курса не давала.

так что теперь ищи, что я писал о рубле.

Птиц
12-22-2014, 10:45 AM
ножки Буша
но они же жирные, их сдесь никто не ест, по-моему )
че, мексы едят. гуские тоже любят, многие мастырят чахохбили-самопал из подручных материалов.

Dima424
12-22-2014, 10:49 AM
про рубли я тоже писал, и примерно то же самое.
про гривну ты решил найти.
а ничего я абсолютно неправильного о гривне не сказал, только она такую резкую отмашку курса не давала.

так что теперь ищи, что я писал о рубле.

делать мне больше нечего... ты писал, ты и исчи...

Председатель
12-22-2014, 10:53 AM
Председатель, ты в американские куры решил вложиться, что ли?

Дане, я щитаю сколько должен стоить долар что-бы его сдать и при етом не угореть. Тот раз так и было 2 долара за кг, щас курица стоит 140, получается что долар должен стоить 70рэ тогда я не в угаре:)

Dova
12-22-2014, 10:56 AM
Дане, я щитаю сколько должен стоить долар что-бы его сдать и при етом не угореть. Тот раз так и было 2 долара за кг, щас курица стоит 140, получается что долар должен стоить 70рэ тогда я не в угаре:)

ты не модный какой-то
сейчас все на гречку курс держат )))

Брюнетко
12-22-2014, 10:57 AM
Дане, я щитаю сколько должен стоить долар что-бы его сдать и при етом не угореть. Тот раз так и было 2 долара за кг, щас курица стоит 140, получается что долар должен стоить 70рэ тогда я не в угаре:)

получаеца что на долар сделали откат а на курицу забыли

Председатель
12-22-2014, 11:16 AM
ты не модный какой-то
сейчас все на гечку курс держат )))

Я её сроду не любил.
А в бизнесе я получается не шарю. Плин.

Председатель
12-22-2014, 11:20 AM
получаеца что на долар сделали откат а на курицу забыли

Ага. Понятно, а как тогда получается что долар был по 30, а курица -90рэ. Ето 3 долара за кэгэ. Мнда.
Вопще хрень какаято, ничего не понимаю.

Брюнетко
12-22-2014, 11:23 AM
Ага. Понятно, а как тогда получается что долар был по 30, а курица -90рэ. Ето 3 долара за кэгэ. Мнда.
Вопще хрень какаято, ничего не понимаю.


Дане, я щитаю сколько должен стоить долар что-бы его сдать и при етом не угореть. Тот раз так и было 2 долара за кг, щас курица стоит 140, получается что долар должен стоить 70рэ тогда я не в угаре:)

зачем ты себя запутываеш с теми долларами
пересчитывай сразу в нефть :235:

MariLi
12-22-2014, 11:53 AM
ну что за цены у вас???
а почему у нас всё намного дороже - и курица, и бензин?... :143:

XCNY
12-22-2014, 12:45 PM
ну что за цены у вас???а почему у нас всё намного дороже - и курица, и бензин?... :143:Я курицу в Неткосте покупал ,2-49 или 2-39 за паунд(в пересчёте на кг нада на 2.2 паунда перемножить).Но есть дешевле других компаний.Ну ойро)) же дороже чем доллар,поэтому и подороже всё остальное) у вас в европе))(шутка) Кстати по поводу окорочков я в рознице ценну 0,49 давно уже не видел,щас уже чёт 0.69 или 0.59 за паунд,это самая дешовая курятина ,ценны розничные.Оптом думаю намног дешевле ,если тоннами покупать)

crazy-mike
12-22-2014, 01:18 PM
ты не модный какой-то
сейчас все на гречку курс держат )))

пора на рис - с учётом предпочтений китайских товарищей. :101:

CAPRI
12-22-2014, 01:30 PM
Ага. Понятно, а как тогда получается что долар был по 30, а курица -90рэ. Ето 3 долара за кэгэ. Мнда.
Вопще хрень какаято, ничего не понимаю.

А ты в цесарках считай. :235:

XCNY
12-22-2014, 01:54 PM
пора на рис - с учётом предпочтений китайских товарищей. :101:Рис выращивать в России,наврядли кто захочет этим заниматься))Это не рожь и не пщеницу выращивать ))катаржная работа))

nyccard
12-22-2014, 03:03 PM
ну что за цены у вас???
а почему у нас всё намного дороже - и курица, и бензин?... :143:

Бо вы бохгатые,а мы бетные.

MariLi
12-22-2014, 03:16 PM
Я курицу в Неткосте покупал ,2-49 или 2-39 за паунд(в пересчёте на кг нада на 2.2 паунда перемножить).Но есть дешевле других компаний.Ну ойро)) же дороже чем доллар,поэтому и подороже всё остальное) у вас в европе))(шутка) Кстати по поводу окорочков я в рознице ценну 0,49 давно уже не видел,щас уже чёт 0.69 или 0.59 за паунд,это самая дешовая курятина ,ценны розничные.Оптом думаю намног дешевле ,если тоннами покупать)
у нас цыпленок от 5 до 15 евро за киллограмм, в зависимости от того как и где его растили.
бензин сегодня примерно 1,6 евро простой, радость какая, а то месяц назад под 2 евро было...

MariLi
12-22-2014, 03:18 PM
Бо вы бохгатые,а мы бетные.

щас! у нас зарплаты меньше ваших, а налоги выше :239:

crazy-mike
12-22-2014, 03:52 PM
Рис выращивать в России,наврядли кто захочет этим заниматься
на Кубани , кстати , давно занимаются.
И в Крыму когда-то пробовали.

crazy-mike
12-22-2014, 03:53 PM
у нас цыпленок от 5 до 15 евро за киллограмм, в зависимости от того как и где его растили.
бензин сегодня примерно 1,6 евро простой, радость какая, а то месяц назад под 2 евро было...

У вас уже бензин пьют ???????

nyccard
12-22-2014, 03:57 PM
щас! у нас зарплаты меньше ваших, а налоги выше :239:

У нас масса других расходов.В принципе "так на так и приходится" ,в среднем.

XCNY
12-22-2014, 04:08 PM
на Кубани , кстати , давно занимаются.И в Крыму когда-то пробовали.Да я про Краснодарский рис и экспериметальное хозяйство с 80 годов слышу,риса тока не видел) и не вижу)Кстати откуда казаки и как рис выращивать научились))не национальный же продукт))Я ща незнаю,какая механизация для выращивания риса,но очень много ручного труда ..,да всё это в воде ещё.

crazy-mike
12-22-2014, 04:56 PM
Да я про Краснодарский рис и экспериметальное хозяйство с 80 годов слышу,риса тока не видел) и не вижу)Кстати откуда казаки и как рис выращивать научились))не национальный же продукт))Я ща незнаю,какая механизация для выращивания риса,но очень много ручного труда ..,да всё это в воде ещё.
Воды там как раз очень много в последнее время....( ну а рис там совсем не казаки выращивали )

смешно
12-22-2014, 06:36 PM
ну что там ciao? очередное послезавтра наступило, а рубль всё растет :) в страхе ждем следующего послезавтра :153:

это тебе приснилось про рост рубля. попробуй купить доллары за рубли и тогда может поймешь.

смешно
12-22-2014, 06:38 PM
у нас цыпленок от 5 до 15 евро за киллограмм, в зависимости от того как и где его растили.
бензин сегодня примерно 1,6 евро простой, радость какая, а то месяц назад под 2 евро было...

цена бензина за литр?

Quanty
12-22-2014, 07:10 PM
это тебе приснилось про рост рубля. попробуй купить доллары за рубли и тогда может поймешь.

да ладно впаривать... вчера закрылся на 55р. в течении дня за 60р можно было купить.

In2HiDef
12-22-2014, 11:14 PM
Лукашенко пригрозил России войной и потребовал объяснений

хмм... я думаю возможность подзудить Батьку с Запада на какое-нибудь сумасбродство не прошла мимо наших бжезинских. Что там Белорусской ССР недодала, или наоборот, передала РСФСР, на почве чего можно столкнуть лбами эти две страны?

Lor
12-23-2014, 01:08 AM
хмм... я думаю возможность подзудить Батьку с Запада на какое-нибудь сумасбродство не прошла мимо наших бжезинских. Что там Белорусской ССР недодала, или наоборот, передала РСФСР, на почве чего можно столкнуть лбами эти две страны?
Бацька будет сохранять свой трон даже ценой дружбы с Западом против России. Тем более что Россию, похоже, надолго "нагнут".

Абхазию не признал, Крым не признал, расчеты с Россией будет вести в "грязных зеленых бумажках", с Украиной дружит - очень прагматично с его стороны. :)

bdams
12-23-2014, 02:57 AM
Бацька будет сохранять свой трон даже ценой дружбы с Западом против России. Тем более что Россию, похоже, надолго "нагнут".

Абхазию не признал, Крым не признал, расчеты с Россией будет вести в "грязных зеленых бумажках", с Украиной дружит - очень прагматично с его стороны. :)
Ценой дружюы?:111:
Ну вы загибаете. Батька что дурак? Не знает как дружба эта заканчивается?

CAPRI
12-23-2014, 03:50 AM
Объясните уже кто-нибудь этим "специалистам" разницу между расчётами в долларах и фиксацией цены в валюте.

Яправ
12-23-2014, 04:34 AM
Объясните уже кто-нибудь этим "специалистам" разницу между расчётами в долларах и фиксацией цены в валюте.

разница в том что при фиксации ты получаешь рубли, а при расчете в валюте получаешь доллары.

Я тебе объяснил. Теперь пришли мне за это фотографии титек.

MariLi
12-23-2014, 05:16 AM
цена бензина за литр?
yessss...

Benzina 23/12/2014
1,613
Gasolio 23/12/2014
1,514

Whoever
12-23-2014, 07:14 AM
разница в том что при фиксации ты получаешь рубли, а при расчете в валюте получаешь доллары.

Я тебе объяснил. Теперь пришли мне за это фотографии титек.

не торопись, Марик.
после 6 - 7 месяцев санкций ты сможешь найти в Россию девушку помоложе.

nyccard
12-23-2014, 09:09 AM
не торопись, Марик.
после 6 - 7 месяцев санкций ты сможешь найти в Россию девушку помоложе.

Или ту же , но дешевше.)))))

Bliss
12-23-2014, 01:25 PM
yessss...

Benzina 23/12/2014
1,613
Gasolio 23/12/2014
1,514

Найс, бог наказывает гейропу.

MariLi
12-23-2014, 01:39 PM
Найс, бог наказывает гейропу.

год, я бы сказала.

Брюнетко
12-23-2014, 01:45 PM
год, я бы сказала.

тогда уж гад :314:

MariLi
12-23-2014, 02:00 PM
тогда уж гад :314:

я так не могу, я политикаликоррект :122:

XCNY
12-23-2014, 02:35 PM
yessss...Benzina 23/12/20141,613Gasolio 23/12/20141,514Это где то за бензино 9.6 долларов за галлон. Офигеть..

Izold
12-23-2014, 03:00 PM
у их машинки по 40 миль на галлон проходят и расстояния- скорость переключил и уже граница...

Свинка-бу
12-23-2014, 03:47 PM
только болтала со степмам.
говорит люди сходят с ума, скупают все подряд, ездили в москву купить машину и сказали, что цены по часам поднимались... плюнули на это дело и не купили, потому что торговля шла по цене вверх, а не вниз.:281:

Alex_3112
12-23-2014, 03:56 PM
а что изменилось? цены выросли? так они и прошлой зимой росли так что мама не горюй, намного быстрее, чем сейчас.

:217:

bdams
12-23-2014, 03:58 PM
только болтала со степмам.
говорит люди сходят с ума, скупают все подряд, ездили в москву купить машину и сказали, что цены по часам поднимались... плюнули на это дело и не купили, потому что торговля шла по цене вверх, а не вниз.:281:

А вы не спросили, что им реально в хозяйстве надо?

Izolda
12-23-2014, 04:06 PM
Не знаю, я там строю. Недавно заказала что-то по такой же цене, которая была в октябре. Не знаю, что у кого выросло.

смешно
12-23-2014, 06:02 PM
yessss...Benzina 23/12/20141,613Gasolio 23/12/20141,514мнда цены у вас не слабые

смешно
12-23-2014, 06:04 PM
Найс, бог наказывает гейропу.

в Европе бензин всегда был дорогой

смешно
12-23-2014, 06:06 PM
не торопись, Марик.
после 6 - 7 месяцев санкций ты сможешь найти в Россию девушку помоложе.

зачем ждать? на Украине сейчас и симпатичнее.

bdams
12-23-2014, 06:07 PM
зачем ждать? на Украине сейчас и симпатичнее.
и двух сразу!

bdams
12-23-2014, 06:07 PM
Хотя это ж Марик...
Трех!

смешно
12-23-2014, 06:09 PM
де-та около того и устаканицца я думаю. 44-46, 50 макс.

ага размечтался. щас валюта "от газпрома" закончится и будет совок.

смешно
12-23-2014, 06:10 PM
и двух сразу!

:182:

Птиц
12-23-2014, 06:11 PM
ага размечтался. щас валюта "от газпрома" закончится и будет совок.
причем тут валюта от Газпрома? уже сейчас доллар торгуется ниже курса ЦБ.

Свинка-бу
12-23-2014, 06:14 PM
А вы не спросили, что им реально в хозяйстве надо?

в каком хозяйстве? по слогам прочиай еще раз. говорю же машину хотели купить, старую обновить.

bdams
12-23-2014, 06:16 PM
в каком хозяйстве? по слогам прочиай еще раз. говорю же машину хотели купить, старую обновить.
Если давно хотели, то правильно, что купили... А не то по 4 телека брали в двушку. От жешь где парадокс

ciao
12-23-2014, 06:18 PM
причем тут валюта от Газпрома? уже сейчас доллар торгуется ниже курса ЦБ.

типа покупается ниже

какой ужас

так всегда было кстати

bdams
12-23-2014, 06:21 PM
типа покупается ниже

какой ужас

так всегда было кстати
А если и еще и продается ниже, То Ужас! Ужас! ?:111:

Птиц
12-23-2014, 06:21 PM
типа покупается ниже
торгуется. пару дней назад было на ММВБ 53, курс ЦБ 57.

Свинка-бу
12-23-2014, 06:22 PM
Если давно хотели, то правильно, что купили... А не то по 4 телека брали в двушку. От жешь где парадокс

точно по русски не читает, я же говорю НЕ КУПИЛИ< ПОТОМУ ЧТО ЦЕНЫ РОСЛИ ПО ЧАСАМ!

bdams
12-23-2014, 06:22 PM
торгуется. пару дней назад было на ММВБ 53, курс ЦБ 57.
Я теперь знаю как такой курс называется:111:
Ужас. Ужас!:111:

bdams
12-23-2014, 06:23 PM
точно по русски не читает, я же говорю НЕ КУПИЛИ< ПОТОМУ ЧТО ЦЕНЫ РОСЛИ ПО ЧАСАМ!
Они не эстонцы?
У меня жена купила... по нормальной....

Птиц
12-23-2014, 06:24 PM
точно по русски не читает, я же говорю НЕ КУПИЛИ< ПОТОМУ ЧТО ЦЕНЫ РОСЛИ ПО ЧАСАМ!

цены росли по часам несколько дней на прошлой неделе. до этого нет.

Свинка-бу
12-23-2014, 06:25 PM
Они не эстонцы?
У меня жена купила... по нормальной....

чувствуется что эстонец тут ты.

Свинка-бу
12-23-2014, 06:26 PM
цены росли по часам несколько дней на прошлой неделе. до этого нет.

ну так они и попали в это чудное время. прошлая недела была не так давно. сегодня всего лишь втрник (лол).

bdams
12-23-2014, 06:26 PM
цены росли по часам несколько дней на прошлой неделе. до этого нет.
Ты не в курсе. А я да. Нихера они не росли. Просто в пятницу объявили новые уот и все. и вроде не все....

bdams
12-23-2014, 06:27 PM
чувствуется что эстонец тут ты.
Думаешь? Машина то вона в гаражике стоит!
Модный белий-белий цвет!

Свинка-бу
12-23-2014, 06:28 PM
Думаешь? Машина то вона в гаражике стоит!
Модный белий-белий цвет!

поздравляю с покупкой.

bdams
12-23-2014, 06:28 PM
поздравляю с покупкой.
Не совсем меня:111: но таки спасибо!

bdams
12-23-2014, 06:29 PM
Старую надо продавать .

XCNY
12-23-2014, 06:33 PM
мнда цены у вас не слабыеЗакон рынка ,если есть ценна и за ето платять,то это будет,но как бы не хотелось чтобы это было в штатах,увы это придёт...

Птиц
12-23-2014, 06:37 PM
ну так они и попали в это чудное время.
ну попали, бывает. хотя доллар стабильно шел вверх уже с начала октября. сейчас конец декабря. могли бы и призадуматься, и деньги, отложенные на покупку машины, держать в баксах. еще и наварились бы.

смешно
12-23-2014, 06:41 PM
причем тут валюта от Газпрома? уже сейчас доллар торгуется ниже курса ЦБ.

это временно, т.к. народ совершенно не понимает, что происходит. курс искусственно сдерживают, но на долго не хватит.

bdams
12-23-2014, 06:42 PM
это временно, т.к. народ совершенно не понимает, что происходит. курс искусственно сдерживают, но на долго не хватит.
Может его искуственно подняли?

Птиц
12-23-2014, 06:42 PM
это временно, т.к. народ совершенно не понимает, что происходит. курс искусственно сдерживают, но на долго не хватит.
что ты городишь? зачем сдерживать курс, если доллар и так торгуется ниже курса ЦБ?

смешно
12-23-2014, 06:49 PM
что ты городишь? зачем сдерживать курс, если доллар и так торгуется ниже курса ЦБ?

спорить не буду подождем до марта. по моим расчетам к этому времени валютные активы гос компаний сбалансируются.

XCNY
12-23-2014, 07:13 PM
Закон рынка ,если есть ценна и за ето платять,то это будет,но как бы не хотелось чтобы это было в штатах,увы это придёт...
спорить не буду подождем до марта. по моим расчетам к этому времени валютные активы гос компаний сбалансируются.Какие госкомпании,газпром ?

Izold
12-23-2014, 07:48 PM
Какие госкомпании,газпром ?

Mosfilm

In2HiDef
12-23-2014, 07:54 PM
Думаешь? Машина то вона в гаражике стоит!
Модный белий-белий цвет!


поздравляю с покупкой.

Я тебя поздравляю тоже! Во-1х с новой машиной, во-2х, с тем, что ты меня не слушал в начале года, когда я советовал скачками нестись в банк менять рублевые сбережения на твердую деньгу. Сейчас бы 2 новые машины купил.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/5/1215525.jpg

Quanty
12-23-2014, 07:59 PM
это временно, т.к. народ совершенно не понимает, что происходит. курс искусственно сдерживают, но на долго не хватит.

да, да. а с кризисом в америке справляются не искусственно. эдакий натуральный способ покупки бондов, понижения ставки и пр.

Whoever
12-23-2014, 08:59 PM
Я тебя поздравляю тоже! Во-1х с новой машиной, во-2х, с тем, что ты меня не слушал в начале года, когда я советовал скачками нестись в банк менять рублевые сбережения на твердую деньгу. Сейчас бы 2 новые машины купил.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/5/1215525.jpg

да может, и слушал.
но не признается же.:116:

XCNY
12-23-2014, 10:19 PM
MosfilmНу так бы и сказали.,Российский Голивуд. Они свой цех построили неплохой) почти как западный))

Eric007
12-24-2014, 01:41 AM
это временно, т.к. народ совершенно не понимает, что происходит.
Народу, в основном, до лампочки. Он уже на корпоративах отвисает.

crazy-mike
12-24-2014, 03:14 AM
ага размечтался. щас валюта "от газпрома" закончится и будет совок.

Там кроме Газпрома что-то алмазоперерабатывающее обязали валюту принудительно продавать. И ещё кого-то....

bdams
12-24-2014, 04:18 AM
Я тебя поздравляю тоже! Во-1х с новой машиной, во-2х, с тем, что ты меня не слушал в начале года, когда я советовал скачками нестись в банк менять рублевые сбережения на твердую деньгу. Сейчас бы 2 новые машины купил.

Спасибо, но тебя слушать - без трусов останешься. У тебя процент сбывшихся очень низок...

смешно
12-24-2014, 06:38 AM
Какие госкомпании,газпром ?Газпром, росснефть, алмазы и прочее все экспортеры. правительство договорилось с ведущими госкомпаниями-экспортерами о продаже в ближайшие два месяца большей части накопленной валюты. Таким образом, на рынке ежедневно будет появляться дополнительно около миллиарда долларов, что составляет примерно четверть его оборота.

смешно
12-24-2014, 06:49 AM
Народу, в основном, до лампочки. Он уже на корпоративах отвисает.

очень понимаю как все ждут предновогоднее выступление Путина


Закон о банкротстве физлиц вступает в силу летом 2015 года. Между тем, просроченная задолженность россиян по кредитам с начала года увеличилась более чем на 50 процентов и продолжает расти рекордными темпами. На фоне разгорающегося финансового кризиса клиенты банков не могут обслуживать свои долги. Реальные доходы людей падают, деньги нужны на покупку товаров первой необходимости — тут уж не до погашения займов.

Eric007
12-24-2014, 06:58 AM
очень понимаю как все ждут предновогоднее выступление Путина

Больше тебя его наверное никто не ждёт!:111:

Птиц
12-24-2014, 07:42 AM
очень понимаю как все ждут предновогоднее выступление Путина


Закон о банкротстве физлиц вступает в силу летом 2015 года. Между тем, просроченная задолженность россиян по кредитам с начала года увеличилась более чем на 50 процентов и продолжает расти рекордными темпами. На фоне разгорающегося финансового кризиса клиенты банков не могут обслуживать свои долги. Реальные доходы людей падают, деньги нужны на покупку товаров первой необходимости — тут уж не до погашения займов.

вот почему мне до голубой звезды какие законы когда вступают в силу в Америке и прочих Вьетнамах? смешно, у тебя тоже тетя в России на пенсии? :111:

Брюнетко
12-24-2014, 07:45 AM
вот почему мне до голубой звезды какие законы когда вступают в силу в Америке и прочих Вьетнамах? смешно, у тебя тоже тетя в России на пенсии? :111:

какую такую звезду ты на американском форуме ищешь 24/7? :227:

Птиц
12-24-2014, 07:50 AM
какую такую звезду ты на американском форуме ищешь 24/7? :227:
никакую не ищу. я здесь зарегился когда жил в Америке, и была довольно интересная компашка, относительно много творческих людей. а если бы я в тот момент жил в России, то, скорее всего, так до сих пор бы и не знал бы, что есть такая РашенАмерика. и, может, даже, никогда не попал бы на форумы.

Fursetka
12-24-2014, 07:54 AM
это так смешно иметь тётю в россии на пенсии, что птиц аж заашёлся, аж зашёлся

Птиц
12-24-2014, 07:56 AM
началось в колхозе утро (ц)

а потом будет писать, што это Я бегаю за ней по форуму и нудю. :117:

ciao
12-24-2014, 08:26 AM
вот почему мне до голубой звезды какие законы когда вступают в силу в Америке и прочих Вьетнамах? смешно, у тебя тоже тетя в России на пенсии? :111:


вьетнам теперь должен интересовать
вытнам и северная корея
потому как братья с росией навек
по воле всевышнего

Eric007
12-24-2014, 08:32 AM
вьетнам теперь должен интересовать
вытнам и северная корея
потому как братья с росией навек
по воле всевышнего
Что там с "послезавтра"?
Ещё подождём?

bdams
12-24-2014, 08:34 AM
Что там с "послезавтра"?
Ещё подождём?
А че там послезавтра?

ciao
12-24-2014, 08:42 AM
Что там с "послезавтра"?
Ещё подождём?


я в трансе

ciao
12-24-2014, 08:42 AM
лол


-- Я позвонил другу и спросил, есть ли у него три миллиарда долларов, -- рассказал журналистам Владимир Владимирович: -- Оказалось, что есть. Тогда я спросил, почему он не продаёт их?

После такого вопроса, любой здравомыслящий человек, конечно же, должен делать, что ему сказано. Нет, не из страха перед нашим президентом, а потому, что Путин не может насоветовать плохого, тем более другу.

Eric007
12-24-2014, 08:45 AM
А че там послезавтра?
Обрати внимание на число :)

http://s012.radikal.ru/i320/1412/55/227dc33792f6.jpg

bdams
12-24-2014, 08:52 AM
Обрати внимание на число :)

http://s012.radikal.ru/i320/1412/55/227dc33792f6.jpg
Еще один экономист-прогнозер

ciao
12-24-2014, 08:53 AM
обоже
какая ошибка
а рубль возьми и подорожай на три цента

Dima424
12-24-2014, 08:55 AM
обоже
какая ошибка
а рубль возьми и подорожай на три цента

Чао, здался вот тебе рубль? А?

ты экзамены сдала? и вообще на кого ты их сдавала?

Eric007
12-24-2014, 08:56 AM
обоже
какая ошибка
а рубль возьми и подорожай на три цента
Самое главное, поймать этот миг радости:)... потому что через пять минут может быть уже поздно :111:

ciao
12-24-2014, 08:59 AM
Самое главное, поймать этот миг радости:)... потому что через пять минут может быть уже поздно :111:

а
теперь твое оживление понятно...

ciao
12-24-2014, 09:06 AM
Чао, здался вот тебе рубль? А?

ты экзамены сдала? и вообще на кого ты их сдавала?

я разговор поддерживаю
эрик ловит момент пока не поздно
а не отвечать когда с тобой разговаривают невежливо
я и отвечаю

экзамены я сдавала на разных
пять или шесть
типа сессия

Whoever
12-24-2014, 09:09 AM
я разговор поддерживаю
эрик ловит момент пока не поздно
...............

думаешь, и их отключат от интернета, как Северную Корею?:227:

Eric007
12-24-2014, 09:10 AM
думаешь, и их отключат от интернета, как Северную Корею?:227:
Послезавтра?:111:

Whoever
12-24-2014, 09:12 AM
Послезавтра?:111:

ты знаешь, дядя Вова может такое отчебучить, что и завтра.
так что лови момент.

ciao
12-24-2014, 09:13 AM
Послезавтра?:111:

тебе оставят
за самоотверженный труд
и вымпел дадут

Dova
12-24-2014, 09:13 AM
ты знаешь, дядя Вова может такое отчебучить, что и завтра.
так что лови момент.

))))
..пользуясь моментом, хочу всех поздравить с новым годом ...:122:

Птиц
12-24-2014, 09:14 AM
не отвечать когда с тобой разговаривают невежливо

миль пардон, што не ответил.

но када цитируя мой пост пишут какую-то подглуповатую фигню без всякой связис тем, о чем я, то я обычно не отвечаю.

ciao
12-24-2014, 09:15 AM
миль пардон, што не ответил.

но када цитируя мой пост пишут какую-то подглуповатую фигню без всякой связис тем, о чем я, то я обычно не отвечаю.

я редко понимаю о чем ты так што сори за фигню

Eric007
12-24-2014, 09:17 AM
ты знаешь, дядя Вова может такое отчебучить, что и завтра.
так что лови момент.
Может - не может, не надо юлить!
Вот ciao, конкретно сказала - послезавтра. А ты начинаешь, типа может отключить, а может не отключить. Не уверен - не говори. А ciao молодец - понимала, что на 99% её прогноз не сбудется, но зато на этот один единственный процент она поставила всю свою надежду не светлое будущее.
Ну, не повело... Бывает.

Whoever
12-24-2014, 09:18 AM
тебе оставят
за самоотверженный труд
и вымпел дадут

я, кстати, давно думал о гипотетической ситуации, когда/ если в наших новостях сообщат об отключении интернета властями в России.

а мы придём на форум и увидим, что там и Ерик, и Птиц, и bdams, и CAPRI продолжают писать в прежнем режиме.
при этом уверяя, что наши новости "как всегда, брешут".
как бы такое можно было интерпретировать?

я думаю, однозначно: оптимизм побеждает технические сложности!:111:

Fursetka
12-24-2014, 09:18 AM
хосподиии, да кому ж вы здались то
я прям удивляюсь этим людям. денно и ночно тут доказывать как у них всё афигенно. и не устают же.
ну окей окей, угаварили.

Птиц
12-24-2014, 09:19 AM
я редко понимаю о чем ты так што сори за фигню
это патамушта у тебя нет воображения. ноу проблем.

Eric007
12-24-2014, 09:21 AM
я, кстати, давно думал о гипотетической ситуации, когда/ если в наших новостях сообщат об отключении интернета властями в России.

а мы придём на форум и увидим, что там и Ерик, и Птиц, и bdams, и CAPRI продолжают писать в прежнем режиме.
при этом уверяя, что наши новости "как всегда, брешут".

заходишь на лента.ру - работает, заходишь на Эхо Москвы, тоже гад работает! Ньюсру - тоже...
Вот жешь сволочи, как замаскировались!

Dima424
12-24-2014, 09:22 AM
я, кстати, давно думал о гипотетической ситуации, когда/ если в наших новостях сообщат об отключении интернета властями в России.

а мы придём на форум и увидим, что там и Ерик, и Птиц, и bdams, и CAPRI продолжают писать в прежнем режиме.
при этом уверяя, что наши новости "как всегда, брешут".
как бы такое можно было интерпретировать?

я думаю, однозначно: оптимизм побеждает технические сложности!:111:
Я думал у тебя знакомые в РФ есть, у них узнать наверно можно было. Ошибался

Dima424
12-24-2014, 09:24 AM
я разговор поддерживаю
эрик ловит момент пока не поздно
а не отвечать когда с тобой разговаривают невежливо
я и отвечаю

экзамены я сдавала на разных
пять или шесть
типа сессия

Профессия грю какая?

Whoever
12-24-2014, 09:24 AM
заходишь на лента.ру - работает, заходишь на Эхо Москвы, тоже гад работает! Ньюсру - тоже...
Вот жешь сволочи, как замаскировались!

и к чему ты это написал?
пока никакого отключения в России не произошло - только в Северной Корее.

а ты из Пхеньяна попробуй прочитать "эхо Москвы", да даже просто "голос Пхеньяна":237:

Eric007
12-24-2014, 09:25 AM
и к чему ты это написал?
пока никакого отключения в России не произошло - только в Северной Корее.


А причём тут Северная Корея?

Whoever
12-24-2014, 09:26 AM
Я думал у тебя знакомые в РФ есть, у них узнать наверно можно было. Ошибался

у тебя что-то с логикой.
если такое произойдёт, то у "знакомых в РФ" уже об этом не узнаешь.

Eric007
12-24-2014, 09:27 AM
у тебя что-то с логикой.
если такое произойдёт, то у "знакомых в РФ" уже об этом не узнаешь.
Позвонить - не вариант?

Whoever
12-24-2014, 09:28 AM
Позвонить - не вариант?

мохет быть вариантом, а может и не быть.

Dima424
12-24-2014, 09:29 AM
у тебя что-то с логикой.
если такое произойдёт, то у "знакомых в РФ" уже об этом не узнаешь.

телефоны тоже отключат?

Eric007
12-24-2014, 09:29 AM
мохет быть вариантом, а может и не быть.
То есть, все те американцы, которые работают в России не смогут общаться с родными и близкими?

Dima424
12-24-2014, 09:30 AM
мохет быть вариантом, а может и не быть.

не умный (ц)

сразу бы писал тогда в своих гипотетических размышлениях тогда...

Dima424
12-24-2014, 09:31 AM
То есть, все те американцы, которые работают в России не смогут общаться с родными и близкими?

он не знает таких... значит таких нет

Alter Ego
12-24-2014, 09:33 AM
и к чему ты это написал?
пока никакого отключения в России не произошло - только в Северной Корее.

а ты из Пхеньяна попробуй прочитать "эхо Москвы", да даже просто "голос Пхеньяна":237:

Они же свою Чебурашку собрались вводить вместо интернета.

Whoever
12-24-2014, 09:35 AM
То есть, все те американцы, которые работают в России не смогут общаться с родными и близкими?

ваши власти не на такое способны.
я думаю, таких американцев и не будет скоро.

Dima424
12-24-2014, 09:35 AM
ваши власти не на такое способны.
я думаю, таких американцев и не будет скоро.

много думаете в последнее время, голова не болит?

Whoever
12-24-2014, 09:36 AM
Они же свою Чебурашку собрались вводить вместо интернета.

пока не время - они всё надеются выиграть войну с помощью интернета и пропаганды.

Eric007
12-24-2014, 09:36 AM
ваши власти не на такое способны.
я думаю, таких американцев и не будет скоро.
А куда они денутся? У них контракт. За "ХК Сочи", например, играют три американца и один канадец.
Я думаю, и дальше будут играть.

Dima424
12-24-2014, 09:40 AM
сейчас идет дискуссия в стиле - "если б у бабки были яйца"

главный оратор - Хуевер

Eric007
12-24-2014, 09:43 AM
сейчас идет дискуссия в стиле - "если б у бабки были яйца"

главный оратор - Хуевер
Кстати, да. У ребят с Украины всё в будущем времени. Вот-вот скоро... уже не за горами. А когда скоро - неизвестно.

смешно
12-24-2014, 10:00 AM
нефть падает "рубль укрепляется" вот такая логика

смешно
12-24-2014, 10:01 AM
Кстати, да. У ребят с Украины всё в будущем времени. Вот-вот скоро... уже не за горами. А когда скоро - неизвестно.а у вас в совке по другому? во во

Птиц
12-24-2014, 10:27 AM
а у вас в совке по другому? во во

совок это у вас в голове. у тех, кто не жил в современной России.

Alex_3112
12-24-2014, 01:23 PM
А куда они денутся? У них контракт. За "ХК Сочи", например, играют три американца и один канадец.
Я думаю, и дальше будут играть.

Интересно, кстати, а в какой валюте у них контракты?

Птиц
12-24-2014, 04:31 PM
я, кстати, давно думал о гипотетической ситуации, когда/ если в наших новостях сообщат об отключении интернета властями в России.

а мы придём на форум и увидим, что там и Ерик, и Птиц, и bdams, и CAPRI продолжают писать в прежнем режиме.


тебе, как человеку науки, должно быть известно о критерии Поппера.

ну и што гипотеза, которая ему не удовлетворяет, это просто ненаучный бред.

смешно
12-24-2014, 06:17 PM
Интересно, кстати, а в какой валюте у них контракты?в твердой

смешно
12-24-2014, 06:19 PM
совок это у вас в голове. у тех, кто не жил в современной России."современная Россия" это пустые слова, 30 лет назад она так же была "современная" для тех времен.

смешно
12-24-2014, 06:20 PM
“The ruble’s devaluation is far from over and next year the currency’s slide will continue on sanctions and amid an economic recession,” Evgeny Loktyukhov, an analyst at OAO Promsvyazbank in Moscow, said by phone today.

Quanty
12-24-2014, 06:38 PM
“The ruble’s devaluation is far from over and next year the currency’s slide will continue on sanctions and amid an economic recession,” Evgeny Loktyukhov, an analyst at OAO Promsvyazbank in Moscow, said by phone today.

ну всё...если всемирно знаменитый Лохтюхов сказал, а Смешно запостил на рашнамерика, то к бабке не ходи, сбудется пророчество.

Maximusss
12-24-2014, 06:42 PM
“The ruble’s devaluation is far from over and next year the currency’s slide will continue on sanctions and amid an economic recession,” Evgeny Loktyukhov, an analyst at OAO Promsvyazbank in Moscow, said by phone today.

А что Локтюхов еще по телефону сказал ? :111:

Птиц
12-25-2014, 06:31 AM
"современная Россия" это пустые слова, 30 лет назад она так же была "современная" для тех времен.
была да, а теперь выросло поколение тех, кто вырос в 90-х и позднее и Советской власти не видел. так что совок это ты и такие как ты, кто закончил школу-институт при совке и всю жизнь так и прожил с совковыми установками и понятиями.

Serge7
12-25-2014, 06:45 AM
была да, а теперь выросло поколение тех, кто вырос в 90-х и позднее и Советской власти не видел. так что совок это ты и такие как ты, кто закончил школу-институт при совке и всю жизнь так и прожил с совковыми установками и понятиями. Абсолютно! А потом этого человека, папа с мамой, клавшие ему от рождения всё в рот, вывезли на Запад. Он вырос и началась его истерика, за бесцельно прожитые годы на Родине. А что он дал Родине? Да ни хрена! В отличие от своих порядочных родителей...

Izold
12-25-2014, 07:20 AM
Абсолютно! Чуть вывеску подправить - советы на россию, ленинград на санктпетербург, горком на смольнинский институт благородных девиц - и все меняется, как по мановению )))

Whoever
12-25-2014, 11:15 AM
Абсолютно! А потом этого человека, папа с мамой, клавшие ему от рождения всё в рот, вывезли на Запад. Он вырос и началась его истерика, за бесцельно прожитые годы на Родине. А что он дал Родине? Да ни хрена! В отличие от своих порядочных родителей...

так там истерика у ряда людей, которые не выезжали, и которые дали.
а это ещё хороший вариант.:111:

смешно
12-25-2014, 12:36 PM
народ, ну чего спорите? история уже многократно показала и доказала, что РФ у разбитого корыта. без всяких эмоций, это факты. нет там и стабильности. а о чем это говорит? почему там зарплата в 100 тыс рублей это уже много? почему Северная Корея, Иран и Венесуэла их братья навеки? ну че за уродство? прям какие-то инвалиды.

Птиц
12-25-2014, 12:39 PM
20 лет как чел уехал. а его всё глючит и глючит. мож к доктору сходить? попринимать че-нить?

смешно
12-25-2014, 12:41 PM
мне лично обидно за державу.

смешно
12-25-2014, 12:42 PM
по теме

http://g2.delphi.lv/images/pix/110f35497cb0599163-45374408.jpg

Птиц
12-25-2014, 12:44 PM
по теме доллар опять просел. уже ниже 52х

смешно
12-25-2014, 12:47 PM
52.7


http://www.bloomberg.com/quote/USDRUB:CUR

Птиц
12-25-2014, 12:48 PM
это было вчера на сегодня. сегодня на завтра 51,8

смешно
12-25-2014, 12:52 PM
там реал тайм курс на сейчас посмотри на время

Serge7
12-25-2014, 12:53 PM
это было вчера на сегодня. сегодня на завтра 51,8 Супер! Всё будет тихо после Нового года. :110:

смешно
12-25-2014, 12:53 PM
уже 52.8

Птиц
12-25-2014, 12:53 PM
там реал тайм курс на сейчас посмотри на время
это не курс, это среднее арифметическое по сделкам со времени открытия. курс устанавливается по закрытию.

смешно
12-25-2014, 12:54 PM
Супер! Всё будет тихо после Нового года. :110:

у тебя мозгов нету

смешно
12-25-2014, 12:57 PM
это не курс, это среднее арифметическое по сделкам со времени открытия. курс устанавливается по закрытию.


можешь назвать как угодно, но это правильный показатель ситуации курса.

Птиц
12-25-2014, 12:57 PM
у тебя мозгов нету
не переходи на личности.

Serge7
12-25-2014, 12:59 PM
у тебя мозгов нету Смешно... ТЫ патологический Русофоб... Яб ещё тут добавил бы много ещё чего о тебе... Но изза такой ничтожной бабы как ты, в бан я не пойду! :116: :197:

смешно
12-25-2014, 01:00 PM
а вот реальные цены на нефть, наша биржа сегодня закрыта

http://www.bloomberg.com/energy

смешно
12-25-2014, 01:01 PM
Смешно... ТЫ патологический Русофоб... Яб ещё тут добавил бы много ещё чего о тебе... Но изза такой ничтожной бабы как ты, в бан я не пойду! :116: :197:

ты еще и дебил. бугага.

смешно
12-25-2014, 01:01 PM
не переходи на личности.

он этого заслужил

Whoever
12-25-2014, 01:02 PM
Я сделал уникальное открытие.
Человек, написавший несколько днeй назад о курсе "77" за доллар - это русофоб.
А другой, который сегодня пишет про "52" - патриот России.:111:

Птиц
12-25-2014, 01:03 PM
можешь назвать как угодно, но это правильный показатель ситуации курса.
не тупи. там показана дельта сделок от 51 с чем-то до 55 с чем-то. и это на час с чем-то дня. свою же ссылку понять как следует не можешь.

смешно
12-25-2014, 01:06 PM
эти патриоты кусок говна, которые пытаются приукрасить ситуацию, зная что античеловеческий режим топит державу в дерьме.

Птиц
12-25-2014, 01:07 PM
он этого заслужил

ты заслужил большего, но у нас не банят за идиотизм

смешно
12-25-2014, 01:09 PM
не тупи. там показана дельта сделок от 51 с чем-то до 55 с чем-то. и это на час с чем-то дня. свою же ссылку понять как следует не можешь.

посмотри на график и не переходи на личности. рубль это такой же товар как и сток любой компании. график четко показывает цену купли продажи в момент времени.

Птиц
12-25-2014, 01:10 PM
посмотри на график и не переходи на личности. рубль это такой же товар как и сток любой компании. график четко показывает цену купли продажи в момент времени.

ну да, в течение дня. и это цена купли-продажи, а не курс. курс устанавливается по закрытии дневных торгов на следующий день.

ciao
12-25-2014, 01:11 PM
эти патриоты кусок говна, которые пытаются приукрасить ситуацию, зная что античеловеческий режим топит державу в дерьме.

"опомнятся в гулаге"

Птиц
12-25-2014, 01:16 PM
taki zabanili

Милька
12-25-2014, 02:10 PM
по теме доллар опять просел. уже ниже 52х
спускайте до 30

crazy-mike
12-25-2014, 02:22 PM
спускайте до 30

Или 10 или 100 - чтобы проще конвертировать было. :111:
P.S. Курс вообще особой роли не играет - глюки с межбанковским кредитованием намного критичнее. Они там ещё вексельное обращение пытаются реанимировать.

Izold
12-25-2014, 04:30 PM
я не догоняю, чего они зубы точат ... назначили декретивно - 96 копеек за доллер и всё тут!

Quanty
12-25-2014, 07:41 PM
51

ciao, как жизнь?

Maximusss
12-25-2014, 07:45 PM
я не догоняю, чего они зубы точат ... назначили декретивно - 96 копеек за доллер и всё тут!

да ты много чего не догоняешь :227:

Izold
12-25-2014, 09:25 PM
а почему пийсятодин? а потому что тов. Путин личным примером поднял и рубль и аппарат на подвиг! работать надо, грит, время трудное! и все министры, как один, грят -будем!
и рубль даже выпрямился от доверия

Alex5448
12-25-2014, 09:50 PM
а почему пийсятодин? а потому что тов. Путин личным примером поднял и рубль и аппарат на подвиг! работать надо, грит, время трудное! и все министры, как один, грят -будем!
и рубль даже выпрямился от доверия
Такое чувство что ты уже реально не знаешь как съязвить:111:

Quanty
12-25-2014, 10:21 PM
ну что за напасть, опять не слава богу. слабый рубль - Путин бяка, рубль вверх - Путин бяка.

LNora
12-25-2014, 10:29 PM
Такое чувство что ты уже реально не знаешь как съязвить:111:

он, между прочим, умные вещи говорит.
вам стоит прислушаться ...

Dima424
12-25-2014, 11:00 PM
он, между прочим, умные вещи говорит.
вам стоит прислушаться ...

А высказывания того оратора про ослиную мочу в бензине читали?

Whoever
12-25-2014, 11:05 PM
А высказывания того оратора про ослиную мочу в бензине читали?

блестящий технологический прорыв.

Dima424
12-25-2014, 11:07 PM
блестящий технологический прорыв.

Вот, вот. Инересна как и где собирают этот натуральный продукт?

Whoever
12-25-2014, 11:24 PM
Вот, вот. Инересна как и где собирают этот натуральный продукт?

это скорее идея.
как в анекдоте про урок в школе.
"Ребята, что является двигателем человеческого прогресса? Маша, что ты думаешь?
"Не знаю".
"Садись, два. Витя, какие у тебя мысли?"
"Не знаю".
"Два, раз нет мыслей. Так, Вовочка?"
"Ыыдея!"
""Вот Вовочка - молодец. Двигателем прогресса является идея!"

Пьяный Вовочка в негодовании поднимает голову с парты.
"Я вас спрашиваю - хыде я нахожусь?"

Dima424
12-26-2014, 12:06 AM
это скорее идея.
как в анекдоте про урок в школе.
"Ребята, что является двигателем человеческого прогресса? Маша, что ты думаешь?
"Не знаю".
"Садись, два. Витя, какие у тебя мысли?"
"Не знаю".
"Два, раз нет мыслей. Так, Вовочка?"
"Ыыдея!"
""Вот Вовочка - молодец. Двигателем прогресса является идея!"

Пьяный Вовочка в негодовании поднимает голову с парты.
"Я вас спрашиваю - хыде я нахожусь?"

удачи вам с изильдом в этом деле. Глядишь милиардерами станете

Izold
12-26-2014, 07:00 AM
Такое чувство что ты уже реально не знаешь как съязвить:111:

Не верьте чувствам, поверяйте практикой!)

Izold
12-26-2014, 07:02 AM
А высказывания того оратора про ослиную мочу в бензине читали?

Ну ,ей-бо, я же хотел вам как лучше сделать - бензин купите, а моча необходимая у вас своя...

Izold
12-26-2014, 07:04 AM
http://www.reuters.com/article/2014/12/26/us-russia-crisis-market-rouble-idUSKBN0K40BF20141226

wlass
12-26-2014, 07:41 AM
ну что за напасть, опять не слава богу. слабый рубль - Путин бяка, рубль вверх - Путин бяка.

Работа у них такая.

Dima424
12-26-2014, 08:46 AM
Ну ,ей-бо, я же хотел вам как лучше сделать - бензин купите, а моча необходимая у вас своя...

я то сразу разбавленный беру, а вам видиш там не повезло

ну да ладно, когда понадобится обращусь к вашему опыту за практическими советами...

Izold
12-26-2014, 09:14 AM
я то сразу разбавленный беру, а вам видиш там не повезло

ну да ладно, когда понадобится обращусь к вашему опыту за практическими советами...

sure thing. what are friends for, right? )

XCNY
12-26-2014, 11:26 PM
Ямайская таньга где то 111 за доллар,че вы паритесь,скок рубль стоит?А Узбекский сум 2434 кажисть без обязательст выплат по этому курсу,от цетробанка а ревльно где то 3400 в народе меняют.А вы всё рупль да рупль за доллар.И как вы считатк,

crazy-mike
12-27-2014, 03:32 AM
Ямайская таньга где то 111 за доллар,че вы паритесь,скок рубль стоит?А Узбекский сум 2434 кажисть без обязательст выплат по этому курсу,от цетробанка а ревльно где то 3400 в народе меняют.А вы всё рупль да рупль за доллар.И как вы считатк,

дело не в том какой курс , а в том как часто он меняется. Если больше раза в месяц , то это очень неудобно.

alexsmir
12-27-2014, 06:24 AM
Забавят меня некоторые, с гривной в кармане и их радостные эмоции на тему рубля))
с рублем то все отлично, тут главное сколько стоит баррель в рублях, а не доллар)))

Izold
12-27-2014, 06:27 AM
?..
с рублем то все отлично, тут главное сколько стоит баррель в рублях, а не доллар)))

"It's gold, Jerry, it's gold!" ))

Serge7
12-27-2014, 06:30 AM
Забавят меня некоторые, с гривной в кармане и их радостные эмоции на тему рубля))
с рублем то все отлично, тут главное сколько стоит баррель в рублях, а не доллар)))
Алекс, привет. Рад видеть тебя, братишка. С Наступающим, от души! :110:

alexsmir
12-27-2014, 06:38 AM
Алекс, привет. Рад видеть тебя, братишка. С Наступающим, от души! :110:

Серж привет!!Спасибки и тебя я рад тут повстречать)))) с Наступающим!!

Izold
12-27-2014, 06:43 AM
Как мило, место встреч настоящих патриотов рубля))

Председатель
12-27-2014, 10:54 AM
Как мило, место встреч настоящих патриотов рубля))

Похоже я тут адин патриот который за доллАр болеет. Меня только75рэ за бакс устроит
. Путин фаревар!
Либо гречка 20коп. Ведро:)

Maximusss
12-27-2014, 12:27 PM
Похоже я тут адин патриот который за доллАр болеет. Меня только75рэ за бакс устроит
. Путин фаревар!
Либо гречка 20коп. Ведро:)

А были времена славные, в кои ведерко водки, люду честнОму за четыре копеечки отпускали.

CAPRI
12-27-2014, 02:06 PM
Похоже я тут адин патриот который за доллАр болеет. Меня только75рэ за бакс устроит
. Путин фаревар!
Либо гречка 20коп. Ведро:)

Фи, какой ты меркантильный. :235:

Прям неприятно стало даже...

CAPRI
12-27-2014, 02:07 PM
А были времена славные, в кои ведерко водки, люду честнОму за четыре копеечки отпускали.

Так и корова тогда алтын стоила. :235:

Maximusss
12-27-2014, 02:36 PM
Так и корова тогда алтын стоила. :235:

да. а копеечку можно было разломить на четыре грошика, и свести в трактир четырех распутных девок.

Птиц
12-27-2014, 02:45 PM
и купить у еврея-аптекаря пачечку трихопола.

Maximusss
12-27-2014, 02:48 PM
и купить у еврея-аптекаря пачечку трихопола.

зараз таких не было в царские времена

Izolda
12-27-2014, 02:58 PM
да. а копеечку можно было разломить на четыре грошика, и свести в трактир четырех распутных девок.


и купить у еврея-аптекаря пачечку трихопола.

кому што, ну а вшивому..........

crazy-mike
12-27-2014, 03:31 PM
Забавят меня некоторые, с гривной в кармане и их радостные эмоции на тему рубля))
с рублем то все отлично, тут главное сколько стоит баррель в рублях, а не доллар)))

что там радостного-то? гривна ведь к рублю привязана. :111:
( и соотношение 1 гривна = 3 или 4 рубля соблюдается )

Кстати , из-за этого в конце года компьютерные магазины и магазины , где продают смарфтоны и планшеты , испытывают затруднения. Нетбуки стыдливо переименовали в "мобильные лаптопы" - потому что цена на них из-за курса гривны выросла в два раза. :111:
Правда с планшетами дела чуть получше. Новые Lenovo с 16 Гб памяти и 3G стоят около 2000 грв , а раньше ( до начала этого дурдома ) 1400 грв. Со сматфонами чуть загадочнее - дешевле 2000 грв ничего особо интересного нет. Попалается какой-нибудь Fly или Samsung 3-х летней давности - но Fly брать ведь только совсем псих-эсктремал рискнёт.

alexsmir
12-27-2014, 03:38 PM
что там радостного-то? гривна ведь к рублю привязана. :111:
( и соотношение 1 гривна = 3 или 4 рубля соблюдается )

Это ж прекрасно когда есть стабильность, а ты все это время плакал, что ее нет и курсы скачут несколько раз в месяц))
как то противоречием пахнет))

crazy-mike
12-27-2014, 03:42 PM
Это ж прекрасно когда есть стабильность
Да какая же это стабильность? Хотя с гривной всё аккуратнее чем с рублём. Они коррекцию курса раз в неделю делают.

alexsmir
12-27-2014, 03:44 PM
Попалается какой-нибудь Fly или Samsung 3-х летней давности - но Fly брать ведь только совсем псих-эсктремал рискнёт.

Зря ты кстати так про fly, очень стабильная компания, думаю что придет время и они займут очень высокие места в рейтингах, они даже сейчас выигрывают битву цена/качество...
я вот после потери нексуса 5 решил не разоряться на бренды, все равно дети разбивают из очень быстро.. купил себе Ленову.... сейчас я очень приятно удивлен качеством... наступило время, когда за китаем будущее...особенно после того как Брин отказался от мотороллы и слил ее,а весь мир покупает по безумным ценам китайский Айфон

bdams
12-27-2014, 03:56 PM
там их табун нарабатывают марку...

Председатель
12-29-2014, 08:47 AM
Фи, какой ты меркантильный. :235:

Прям неприятно стало даже...

Сам в шоке, а ччто делать? Мне жалко будет ими сортир облеплять. Не послушал жену, а она мне говорила нахте те баксы? Купи штаны себе лучше. Ну я та как порядочный поступил - послушал и сделел наоборот:)

Председатель
12-29-2014, 09:02 AM
ты не модный какой-то
сейчас все на гречку курс держат )))

-Вот, внучёк, ты гречку на бутерброд 5амазываешь. А я ещё помню, как мы её ложками ели:)

Птиц
12-29-2014, 10:17 AM
совсем колбасные засунули езыки в то, што у них вместо головы. доллар дешевеет катастрафичиски

Брюнетко
12-29-2014, 10:18 AM
да уж
катастрофа прям :235:

Птиц
12-29-2014, 10:20 AM
к весне бамбук курить будете

Председатель
12-29-2014, 10:25 AM
совсем колбасные засунули езыки в то, што у них вместо головы. доллар дешевеет катастрафичиски

Да не вроде сегодня до57 подрос.

Птиц
12-29-2014, 10:27 AM
Да не вроде сегодня до57 подрос.

дык а шо тогда колбасные как гавна в рот набрали? радоваться должны

Whoever
12-29-2014, 01:09 PM
дык а шо тогда колбасные как гавна в рот набрали? радоваться должны

радоваться чему - колебаниям искусственного или полуискуственного курса?
нет уж, бесколбасные.
у меня свой метод, и я о нём писал - открываются российские новости, типа "вестей", и смотрится, что там на первой полосе.

если новости из Украины - значит, санкции не работают.

Свинка-бу
12-29-2014, 01:22 PM
совсем колбасные засунули езыки в то, што у них вместо головы. доллар дешевеет катастрафичиски

опять 30?

Птиц
12-29-2014, 01:24 PM
опять 30?

у тебя денги есть?

CAPRI
12-29-2014, 01:24 PM
Сам в шоке, а ччто делать? Мне жалко будет ими сортир облеплять. Не послушал жену, а она мне говорила нахте те баксы? Купи штаны себе лучше. Ну я та как порядочный поступил - послушал и сделел наоборот:)

Лучше б поступил как непорядочный. :235:

Свинка-бу
12-29-2014, 01:26 PM
у тебя денги есть?

есть.
а зачем тебе мои деньги?

Птиц
12-29-2014, 01:28 PM
есть.
а зачем тебе мои деньги?
хочешь заработать миллион?

Свинка-бу
12-29-2014, 01:31 PM
хочешь заработать миллион?

ты конечно же расскажешь как.
и я конечно же стану миллионершей по твоему совету.

Птиц
12-29-2014, 01:32 PM
ты конечно же расскажешь как..
конечно же не расскажу. анлес ай си зе мани.

Свинка-бу
12-29-2014, 01:33 PM
конечно же не расскажу. анлес ай си зе мани.

:111:

Dova
12-29-2014, 01:36 PM
бендер :122:
400 сравнительно честных способа отьема денег
Свинка,ничего ему не показывай

Птиц
12-29-2014, 01:40 PM
Свинка,ничего ему не показывай
да нечего показывать. пару штук поросят разве што.