View Full Version : Курс доллара обновил исторический максимум
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
11
12
Eric007
12-16-2014, 08:54 AM
Эрик ты действительно или прикидываешся?
Просто ответь, что ты имела ввиду.
плин, когда покупать?скажите хотя бы))
я пропустила, когда сталинки по 3 тыс долларов были-денег не было
сейчас у меня такие деньги есть :)
Брюнетко
12-16-2014, 08:56 AM
Про рынок недвижимости можешь подробнее?
могу
рублевые цены на жилье пока не падают, но валютная стоимость уменьшилась вместе с курсом
спрос на новостройки в связи с этим резко упадет - что приведет к снижению и рублевых цен
вторичный рынок последует туда же
продавцы пытаются поднять цены вслед за долларом либо снимают с продажи
опять же с увеличением кредитных ставок снизится спрос на ипотеки
это я называю шок
когда никто не знает че делать и куда идти
и наступает затишье во избежание бардака
CAPRI
12-16-2014, 08:56 AM
Про цены в "у.е." - это нарушение российского законодательства.
Брюнетко
12-16-2014, 08:57 AM
В Москве пока не растут. Это если ты про цены на продукты. Ритейлеры держат старые цены,....
держут да
только вместо кило насыпают 800 грам
Ксюша Собчак
12-16-2014, 08:59 AM
Законодательство в России как дышло, куда повернёшь туда и вышло
CAPRI
12-16-2014, 08:59 AM
могу
рублевые цены на жилье пока не падают, но валютная стоимость уменьшилась вместе с курсом
спрос на новостройки в связи с этим резко упадет - что приведет к снижению и рублевых цен
вторичный рынок последует туда же
продавцы пытаются поднять цены вслед за долларом либо снимают с продажи
опять же с увеличением кредитных ставок снизится спрос на ипотеки
это я называю шок
когда никто не знает че делать и куда идти
и наступает затишье во избежание бардака
Ты обратила внимание, что пишешь в будущем времени?
П.С. Что и как будет завтра, не знает никто. В сентябре 98-го никто не знал, что к середине 99-го всё вернётся на прежний уровень. И доходы в том числе.
Брюнетко
12-16-2014, 08:59 AM
Про цены в "у.е." - это нарушение российского законодательства.
это кому?
Брюнетко
12-16-2014, 09:00 AM
Ты обратила внимание, что пишешь в будущем времени?
П.С. Что и как будет завтра, не знает никто. В сентябре 98-го никто не знал, что к середине 99-го всё вернётся на прежний уровень. И доходы в том числе.
1. уже сегодня
2. это я и называю шок
3. на какой прежний уровень? ты это серьезно? :120:
CAPRI
12-16-2014, 09:00 AM
держут да
только вместо кило насыпают 800 грам
Вообще-то всё продаётся в запакованном виде. И везде стоят контрольные весы (если что).
Ты обратила внимание, что пишешь в будущем времени?
П.С. Что и как будет завтра, не знает никто. В сентябре 98-го никто не знал, что к середине 99-го всё вернётся на прежний уровень. И доходы в том числе.
у кого?
Брюнетко
12-16-2014, 09:01 AM
Вообще-то всё продаётся в запакованном виде. И везде стоят контрольные весы (если что).
именно
но упаковки стали меньше
за ту же цену :314:
Eric007
12-16-2014, 09:02 AM
могу
рублевые цены на жилье пока не падают, но валютная стоимость уменьшилась вместе с курсом
спрос на новостройки в связи с этим резко упадет - что приведет к снижению и рублевых цен
вторичный рынок последует туда же
продавцы пытаются поднять цены вслед за долларом либо снимают с продажи
опять же с увеличением кредитных ставок снизится спрос на ипотеки
это я называю шок
когда никто не знает че делать и куда идти
и наступает затишье во избежание бардака
Теперь я тебе объясню не из интернет поисковиков, а как практик. Потому что напрямую имею отношение к недвижимости.
Последние годы цены на недвижимость росли медленнее инфляции, что тормозило строительство и делало его маловыгодным.
Сейчас население начнёт вкладываться в недвижимость - цены пойдут вверх, что подтолкнёт инвесторов к новым проектам.
Я не думаю, что такую ситуацию можно назвать - коллапсом.
CAPRI
12-16-2014, 09:03 AM
именно
но упаковки стали меньше
за ту же цену :314:
Тебе из Филадельфии виднее.
Брюнетко
12-16-2014, 09:04 AM
ребята выключите телевизор
боже, сделайтечтонибудь
их надо спасать :169:
Брюнетко
12-16-2014, 09:05 AM
Тебе из Филадельфии виднее.
конечно виднее
у меня мама-папа в москве ни разу не живут
Ксюша Собчак
12-16-2014, 09:05 AM
Теперь я тебе объясню не из интернет поисковиков, а как практик. Потому что напрямую имею отношение к недвижимости.
Последние годы цены на недвижимость росли медленнее инфляции, что тормозило строительство и делало его маловыгодным.
Сейчас население начнёт вкладываться в недвижимость - цены пойдут вверх, что подтолкнёт инвесторов к новым проектам.
Я не думаю, что такую ситуацию можно назвать - коллапсом.
А откуда у людей деньги чтобы вкладываться в строительство? Если рубль в тыкву превращается? Нет Эрик действительно не прикидывается
Сейчас население начнёт вкладываться в недвижимость - .
что вкладывать будут? это самое?
Брюнетко
12-16-2014, 09:05 AM
А откуда у людей деньги чтобы вкладываться в строительство? Если рубль в тыкву превращается? Нет Эрик действительно не прикидывается
что вкладывать будут? это самое?
им же зарплаты и пенсии проиндексируют
вы забыли
Dima424
12-16-2014, 09:06 AM
Да все снова в УЕ сделают, так что недвижимость быренько подтянется
Ипотеку не потянут под такой процент...
CAPRI
12-16-2014, 09:06 AM
у кого?
У кого - что? Доходы вернулись на прежний уровень?
У меня, у моих коллег, у всех, кто был занят в растущих отраслях экономики.
У бюджетников зарплаты росли медленнее. Но это другая история, у них свои преимущества.
Ксюша Собчак
12-16-2014, 09:06 AM
ребята выключите телевизор
боже, сделайтечтонибудь
их надо спасать :169:
Кого?
Eric007
12-16-2014, 09:06 AM
держут да
только вместо кило насыпают 800 грам
Кто насыпает?:111:
А в тюбик с зубной пастой наверное вдувают только половину пасты.
обхахочешься тут с вами?
тк кто насыпает? ответь если не сложно))
Брюнетко
12-16-2014, 09:07 AM
Кого?
ерика и капри
и всех их
Alter Ego
12-16-2014, 09:07 AM
[QUOTE=Dafna;7052125]http://varlamov.me/2014/-/_marsi_2014.jpg
Покупка - 85р.; продажа - 10.5
Что это за курс такой? Или имелось ввиду, что продажа - 105р.?
Whoever
12-16-2014, 09:07 AM
Ты обратила внимание, что пишешь в будущем времени?
П.С. Что и как будет завтра, не знает никто. В сентябре 98-го никто не знал, что к середине 99-го всё вернётся на прежний уровень. И доходы в том числе.
:111::111::111:
Eric007
12-16-2014, 09:08 AM
А откуда у людей деньги чтобы вкладываться в строительство? Если рубль в тыкву превращается? Нет Эрик действительно не прикидывается
Ну, я как бы работаю в строительстве...
а прикидываются, те кто знает о ситуации из интернета, знакомых, родителей, так называемых друзей и т.д. Главное, что не лично.
Брюнетко
12-16-2014, 09:09 AM
Кто насыпает?:111:
А в тюбик с зубной пастой наверное вдувают только половину пасты.
обхахочешься тут с вами?
тк кто насыпает? ответь если не сложно))
несложно
"упаковочный цех"
Брюнетко
12-16-2014, 09:09 AM
Ну, я как бы работаю в строительстве...
а прикидываются, те кто знает о ситуации из интернета, знакомых, родителей, так называемых друзей и т.д. Главное, что не лично.
а лично это как?
Whoever
12-16-2014, 09:09 AM
[QUOTE=Dafna;7052125]http://varlamov.me/2014/-/_marsi_2014.jpg
Покупка - 85р.; продажа - 10.5
Что это за курс такой? Или имелось ввиду, что продажа - 105р.?
у них пока нет электронных табло с необходимым числом знаков, поэтому пока так.
но всё равно странная фотка - вроде, в России нет такой большой разницы между курсами покупки и продаже.
Dima424
12-16-2014, 09:10 AM
ребята выключите телевизор
боже, сделайтечтонибудь
их надо спасать :169:
не надо никого спасать, а тем более сеять панику...
Председатель
12-16-2014, 09:10 AM
плин, когда покупать?скажите хотя бы))
я пропустила, когда сталинки по 3 тыс долларов были-денег не было
сейчас у меня такие деньги есть :)
Ну всё, я то-же в панике. Щто делать? Склоняюсь подождать немного ещё.
Но есле упадёт... Я етому Смешно "морду набью" что бы не умничал.
Ксюша Собчак
12-16-2014, 09:10 AM
Как бы в строительстве. Как бы- ключевое слово
Eric007
12-16-2014, 09:11 AM
несложно
"упаковочный цех"
То есть, там срочно поменяли программу на упаковочных конвейерах? :111:
Абалдеть!)))
Смешно отдыхает:)
Ну всё, я то-же в панике. Щто делать? Склоняюсь подождать немного ещё.
Но есле упадёт... Я етому Смешно "морду набью" что бы не умничал.
давай вместе держаться:122:
а за что смешно морду бить будем ?
Ксюша Собчак
12-16-2014, 09:12 AM
ерика и капри
и всех их
Зачем? Если людям хорошо зачем их спасать?
Ксюша Собчак
12-16-2014, 09:13 AM
давай вместе держаться:122:
а за что смешно морду бить будем ?
Было бы за что, то давно бы наваляли))))
Eric007
12-16-2014, 09:13 AM
давай вместе держаться:122:
а за что смешно морду бить будем ?
Ээээ... я за Смешно, тельняшку порву!
Он мне прогноз на 2015 год ещё не сделал. А ему же потом за него отчитываться!
Было бы за что, то давно бы наваляли))))
а
...что б согреться )))
не всем так идет прикидываться идиотом
Whoever
12-16-2014, 09:14 AM
ребята выключите телевизор
боже, сделайтечтонибудь
их надо спасать :169:
ты хочешь, чтобы "Крым наш" звучало бодрее и радостнее?
это напоминает старую шутку лорда Дизраели, когда его спросили, в чём разница между несчастьем и бедствием.
"если Гладстон бросится в Темзу, то это будет несчастье. Но если кто-то бросится его спасать, то тогда наступит бедствие".
(Гладстон и Дизраели были лидерами двух основных политических партий Великобритании, если что).
Председатель
12-16-2014, 09:15 AM
давай вместе держаться:122:
а за что смешно морду бить будем ?
Ладно, если что держи меня в курсе.
А Смешной мне зуб должен и ещё он умничает про долары.
не всем так идет прикидываться идиотом
завистники
держись, Смешно.я тебе пендель нежный отвешу :122:
любя
Dima424
12-16-2014, 09:16 AM
что вы тут устроили?
Eric007
12-16-2014, 09:18 AM
не надо никого спасать, а тем более сеять панику...
это не паника - это ситуация, когда люди желаемое, всеми силами, стараются выдать за действительное.
Тут меня уверяли, что после санкций наши магазины опустели и цены взлетели вверх - сделал фотки показал цены. Так у них потом три дня настроения не было заходить на форум.
Благо рубль упал, а то так бы и не зашли больше до Нового Года :)
Председатель
12-16-2014, 09:19 AM
Теперь я тебе объясню не из интернет поисковиков, а как практик. Потому что напрямую имею отношение к недвижимости.
Последние годы цены на недвижимость росли медленнее инфляции, что тормозило строительство и делало его маловыгодным.
Сейчас население начнёт вкладываться в недвижимость - цены пойдут вверх, что подтолкнёт инвесторов к новым проектам.
Я не думаю, что такую ситуацию можно назвать - коллапсом.
Когда был кризис в 98 ценник на недвижимость вхлетел, а в 08 упал ето я точно знаю. Было какое-то предчуствие у людей что что-то будет и кинулись скупать, а ценник - хоп и упал. Ето я точно помню.
это ситуация, когда люди желаемое, всеми силами, стараются выдать за действительное.
:)
это хорошо што ты хотяб понимаешь что такое в принципе возможно
Брюнетко
12-16-2014, 09:21 AM
это не паника - это ситуация, когда люди желаемое, всеми силами, стараются выдать за действительное.
Тут меня уверяли, что после санкций наши магазины опустели и цены взлетели вверх - сделал фотки показал цены. Так у них потом три дня настроения не было заходить на форум.
Благо рубль упал, а то так бы и не зашли больше до Нового Года :)
это ты про нас?
с чего бы нам этого желать?
у меня там родные и близкие живут
Dima424
12-16-2014, 09:23 AM
это не паника - это ситуация, когда люди желаемое, всеми силами, стараются выдать за действительное.
Тут меня уверяли, что после санкций наши магазины опустели и цены взлетели вверх - сделал фотки показал цены. Так у них потом три дня настроения не было заходить на форум.
Благо рубль упал, а то так бы и не зашли на форум до Нового Года :)
за ценнами бабушки/дедушки лучше уследят... для них не значительные повышение заметно... кто и есть основной поток информации для форумчан...
MariLi
12-16-2014, 09:25 AM
давай вместе держаться:122:
а за что смешно морду бить будем ?
мне тоже придется продержаться до индексации пенсии отца, а то я тут за всё плачу и никакого наследства - непорядок:143:
wlass
12-16-2014, 09:25 AM
Ишь счастливые какие. Все, рублики, взятые по старой ставке, сегодня закончились. Глядите, на отскоке потеряете кровные и опять у вас Путин будет виноват.
Dafna
12-16-2014, 09:26 AM
[QUOTE=Dafna;7052125]http://varlamov.me/2014/-/_marsi_2014.jpg
Покупка - 85р.; продажа - 10.5
Что это за курс такой? Или имелось ввиду, что продажа - 105р.?
ну цифр не хватает
таблов не подготовлено к такому
щас вроде заказали пятициферные
мне тоже придется продержаться до индексации пенсии отца, а то я тут за всё плачу и никакого наследства - непорядок:143:
ай, не примазывайся :122:
мы-инвесторы .в реалестейт
:313:
Eric007
12-16-2014, 09:28 AM
это ты про нас?
с чего бы нам этого желать?
у меня там родные и близкие живут
Я уже этих историй здесь наслушался - родные и близкие, живущие в России у всех обязательно бедствуют!... только так и никак по другому. А те кто уехал, со слезами на глазах, наблюдают из года в год за их бедствием и ничем не могут помочь.
Просто тихонечко причитают - бедненькие вы мои бедненькие... И пересказывают друг-дружке душераздирающие истории.
Но и это не всё. Остались же ещё знакомые - те либо учителями работают, либо библиотекарями, и едва сводят концы с концами. Я вот почитал и сделал вывод, что судя по постам наших эмигрантов, в России - библиотекарь самая распространённая профессия.
Я уже этих историй здесь наслушался - родные и близкие, живущие в России у всех обязательно бедствуют!... только так и никак по другому. А те кто уехал, со слезами на глазах, наблюдают из года в год за их бедствием и ничем не могут помочь.
Просто тихонечко причитаю - бедненькие вы мои бедненькие...
Но и это не всё. Остались же ещё знакомые - те либо учителями работают, либо библиотекарями, и едва сводят концы с концами. Я вот почитал исделал вывод, что судя по постам наших эмигрантов, в России - библиотекарь самая распространённая профессия.
не передергивай
как раз о бедствиях чаще всего пишут те, кто там давно не был
нормально жили.не бедно
но сегодня-ситуация действительно изменилась
странно этого не признавать
MariLi
12-16-2014, 09:33 AM
ай, не примазывайся :122:
мы-инвесторы .в реалестейт
:313:
ааааа, ну это серьёзно тогда!
Я помню когда продавала - назначила цену в евро, там все основательно шаталось тогда и рубль скакал как бешенный. В один из этих скачков , подсуетился покупатель в рублях, которые на тот момент прилично укрепились , оформили бумаги - рубль опять упал.
И все довольны, он рубли сбыл, приобрел недвижимость, а я евров получила сколько хотела. Я ж не спекулянт какой-нибудь... )) у нас евро как был за то время
, так и остался.
Брюнетко
12-16-2014, 09:33 AM
Я уже этих историй здесь наслушался - родные и близкие, живущие в России у всех обязательно бедствуют!... только так и никак по другому. А те кто уехал, со слезами на глазах, наблюдают из года в год за их бедствием и ничем не могут помочь.
Просто тихонечко причитают - бедненькие вы мои бедненькие... И пересказывают друг-дружке душераздирающие истории.
Но и это не всё. Остались же ещё знакомые - те либо учителями работают, либо библиотекарями, и едва сводят концы с концами. Я вот почитал и сделал вывод, что судя по постам наших эмигрантов, в России - библиотекарь самая распространённая профессия.
нет, моя мама риелтор
Брюнетко
12-16-2014, 09:34 AM
не передергивай
как раз о бедствиях чаще всего пишут те, кто там давно не был
нормально жили.не бедно
но сегодня-ситуация действительно изменилась
странно этого не признавать
кстати я там жила я думаю лучше чем тут
10-12 лет назад
Dafna
12-16-2014, 09:34 AM
18-го Путин будет отвечать на вопросы.
все ждут что Путин ответит и рубль опуститься взад :235:
такой тренд
Ксюша Собчак
12-16-2014, 09:35 AM
18-го Путин будет отвечать на вопросы.
все ждут что Путин ответит и рубль опуститься взад :235:
такой тренд
Я была бы только рада такому раскладу
Dima424
12-16-2014, 09:37 AM
не передергивай
как раз о бедствиях чаще всего пишут те, кто там давно не был
нормально жили.не бедно
но сегодня-ситуация действительно изменилась
странно этого не признавать
ситуация изменилась, но он прав... именно так и выглядит со стороны
Whoever
12-16-2014, 09:38 AM
18-го Путин будет отвечать на вопросы.
все ждут что Путин ответит и рубль опуститься взад :235:
такой тренд
запросто может быть - вопрос только, до какого уровня.
пропагандисты там любят такие трюки - при Ельцине это проделывалось несколько раз.
Eric007
12-16-2014, 09:39 AM
нет, моя мама риелтор
не может быть... даже не учитель и не врач?...
да ты же просто отщепенец!
как не стыдно!
ааааа, ну это серьёзно тогда!
Я помню когда продавала - назначила цену в евро, там все основательно шаталось тогда и рубль скакал как бешенный. В один из этих скачков , подсуетился покупатель в рублях, которые на тот момент прилично укрепились , оформили бумаги - рубль опять упал.
И все довольны, он рубли сбыл, приобрел недвижимость, а я евров получила сколько хотела. Я ж не спекулянт какой-нибудь... )) у нас евро как был за то время
, так и остался.
ладно, с нами будешь
как талисман везения
рааазбогатеем :)
In2HiDef
12-16-2014, 09:41 AM
ну то есть ты согласен что "нормализация" будет в будущем? а как ты относишься к тому что ООН обязало омерику принять 75 000 сирийцев беженцев? и это начало. у нас будет "нормализация"? когда нибудь маятник качнётся в другую сторону?
при чём как всегда наше правительство - баклажан им в дупло - могли бы сюда вывести сирийцев христиан, которым приходицца не сладко...почему то к нам едут не они....
ООН обязало Америку... - дальше можно не читать.
Другое дело, лауреат нобелевской премии мира взял на себя обязательство, несмотря ни на какие возражения, и т.д.
но это таки было страшно.
сколько там было инфарктов и инсультов за одну неделю?
Вот поэтому я и против санкций в их текущей форме.
забыта тема банковских вкладов.
это напоминает 1998 год - газеты писали нечто вроде "а у честных трудяг сбережений не было" или "отняли у богатых, чтобы отдать бедным".
Про цены в "у.е." - это нарушение российского законодательства.
Я не понимаю этого. Даже Мавроди приезжал в Россию недавно, пролечить последних оставшихся лохов МММ-2012, все равно не помогло.
ситуация изменилась, но он прав... именно так и выглядит со стороны
выглядит так как я написала
а Эрик всех в одну кучу
краёв не видит )
Я уже этих историй здесь наслушался - родные и близкие, живущие в России у всех обязательно бедствуют!... только так и никак по другому. А те кто уехал, со слезами на глазах, наблюдают из года в год за их бедствием и ничем не могут помочь.
Просто тихонечко причитают - бедненькие вы мои бедненькие... И пересказывают друг-дружке душераздирающие истории.
Но и это не всё. Остались же ещё знакомые - те либо учителями работают, либо библиотекарями, и едва сводят концы с концами. Я вот почитал и сделал вывод, что судя по постам наших эмигрантов, в России - библиотекарь самая распространённая профессия.
я тебе попробую счас объяснить что происходит
тебе похоже кажется что каждый раз когда к примеру брю пишет про родителей пенсионеров что это пишут разные люди
или я к примеру пишу про учителя
я несколько раз уже писала может три или четыре
но нас не трое или четверо а я одна
надеюсь я понятно объясняю
Dafna
12-16-2014, 09:45 AM
в мурманске бакс по 100 евро по 130 начали продавать
дета Хуевер удивлялся 105 на таблу
кому война кому мать родная
http://www.mscb.murmansk.ru/index.php?open_menu=%CA%F3%F0%F1%FB%20%E2%E0%EB%FE %F2/68312392
щас люди стока наспекулируют
и народ радостно уйдет в доллар
Eric007
12-16-2014, 09:45 AM
выглядит так как я написала
а Эрик всех в одну кучу
краёв не видит )
Пардон, Dova, тебя точно не имел ввиду, ты всегда отличалась адекватным восприятием действительности, потому что в отличии он некоторых персонажей, иногда бываешь на Родине и обо всём знаешь не по интернет-сплетням.
ситуация изменилась, но он прав... именно так и выглядит со стороны
димасик кстати
ты озлоблен это очевидно
но если ты только разговариваешь год о том как бы выбраться из той асюмингли дыры где ты сейчас
то кто тебе доктор
Пардон, Dova, тебя точно не имел ввиду, ты всегда отличалась адекватным восприятием действительности, потому что в отличии он некоторых персонажей, иногда бываешь на Родине и обо всём знаешь не по интернет-сплетням.
еслиб я хотела тебе что то доказать
то могла бы штамп таможенный показать
Dafna
12-16-2014, 09:52 AM
ну вот зам ЦБ только что высказался первым комментарием :
16 декабря 2014 года 16:23
"То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад", - заявил зампред ЦБ Сергей Швецов
"Ситуация критическая. То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад. Но к сожалению, не всегда мы можем предвидеть даже краткосрочные перспективы нашего финансового рынка. Многие участники находятся в тяжелом состоянии благодаря этим событиям. Поверьте мне, тот выбор, который делал совет директоров ЦБ - это выбор между очень плохим и очень, очень плохим. То, что происходит сегодня и в последние дни, может иметь разные последствиями", - сказал он.
http://www.interfax.ru/business/413423
Eric007
12-16-2014, 09:54 AM
еслиб я хотела тебе что то доказать
то могла бы штамп таможенный показать
Тема об Украине в другом разделе.
Тема об Украине в другом разделе.
я к украине никакого отношения
и не была никогда
Dima424
12-16-2014, 10:01 AM
димасик кстати
ты озлоблен это очевидно
но если ты только разговариваешь год о том как бы выбраться из той асюмингли дыры где ты сейчас
то кто тебе доктор
а чем твой паршивый Бруклен лучше моей деревни?
MariLi
12-16-2014, 10:02 AM
Все такие умные.
А вот что будет, если Россия решит экспортировать газ е нефть в рублях? может только слухи, но все равно - ведь фигня? :117:
просчитайте мне рынки, финансисты!
Dima424
12-16-2014, 10:02 AM
выглядит так как я написала
а Эрик всех в одну кучу
краёв не видит )
да, прав он...
Dima424
12-16-2014, 10:04 AM
Все такие умные.
А вот что будет, если Россия решит экспортировать газ е нефть в рублях? может только слухи, но все равно - ведь фигня? :117:
просчитайте мне рынки, финансисты!
поднимается спросс на рубль, что приведет к повышению его стоимости..
Alter Ego
12-16-2014, 10:05 AM
Все такие умные.
А вот что будет, если Россия решит экспортировать газ е нефть в рублях? может только слухи, но все равно - ведь фигня? :117:
просчитайте мне рынки, финансисты!
Решить они могут хоть в ракушках. Только, кому он нужен, обесцененный рубль?
поднимается спросс на рубль, что приведет к повышению его стоимости..
скорее бы
че ж до сих пор не
китай правда высказался на эту тему
wlass
12-16-2014, 10:08 AM
Пардон, Dova, тебя точно не имел ввиду, ты всегда отличалась адекватным восприятием действительности, потому что в отличии он некоторых персонажей, иногда бываешь на Родине и обо всём знаешь не по интернет-сплетням.
На всякий случай присоединюсь, а то вдруг ...
Dafna
12-16-2014, 10:09 AM
Совпадение или нет но, сегодня в Москве суд зарегистрировал иск о банкротстве крупнейшего игрока туристического рынка Tez Tour.
Dima424
12-16-2014, 10:10 AM
скорее бы
че ж до сих пор не
китай правда высказался на эту тему
наверное там все чуть чуть сложней, чем "а давайте"
wlass
12-16-2014, 10:10 AM
Все такие умные.
А вот что будет, если Россия решит экспортировать газ е нефть в рублях? может только слухи, но все равно - ведь фигня? :117:
просчитайте мне рынки, финансисты!
Я это и говорил, готовится отход от доллара, рублевой массы мало. Принимаются меры по увеличению. Не только Россией, кстати, многим валютам не хватает денежной массы, чтобы заменить доллар.
Whoever
12-16-2014, 10:11 AM
а чем твой паршивый Бруклен лучше моей деревни?
да хотя бы близостью Манхаттана.
как ты только там ешь - у вас же, чтобы нормально питаться, надо уметь готовить.:111:
Dafna
12-16-2014, 10:16 AM
Американский Forex Capital Markets направил своим клиентам уведомление о прекращении торгов в паре доллар-рубль со среды 17 декабря.
«Торги валютной парой USD/RUB будут прекращены со среды 17 декабря 8.00 по восточному времени США в связи с нестабильностью курса российского рубля. Пожалуйста не открывайте новых позиций в паре USD/RUB», - говорится в сообщении клиентской службы Forex Capital Markets. (с)
а чего? :239:
я не экономист
Whoever
12-16-2014, 10:19 AM
Американский Forex Capital Markets направил своим клиентам уведомление о прекращении торгов в паре доллар-рубль со среды 17 декабря.
«Торги валютной парой USD/RUB будут прекращены со среды 17 декабря 8.00 по восточному времени США в связи с нестабильностью курса российского рубля. Пожалуйста не открывайте новых позиций в паре USD/RUB», - говорится в сообщении клиентской службы Forex Capital Markets. (с)
а чего? :239:
я не экономист
а, рубль исключили с форекса, как меня когда-то грозились - из пионеров.
MariLi
12-16-2014, 10:20 AM
поднимается спросс на рубль, что приведет к повышению его стоимости..
вот , об этом и говорят... сейчас все рубли обесценят, припрячут, а потом бац с 1 января - дефицит, очереди с другой стороны выстроятся.
Dima424
12-16-2014, 10:21 AM
да хотя бы близостью Манхаттана.
как ты только там ешь - у вас же, чтобы нормально питаться, надо уметь готовить.:111:
а мне не нравятся толпы "баранов" всегда куда то передвигающиеся...
ну если беляши/чебуреки с Брайтон бича для тебя нормальная еда...
Whoever
12-16-2014, 10:23 AM
.........................
Вот поэтому я и против санкций в их текущей форме.
..........................
а кто же им виноват, что жадная российская верхушка сосёт деньги с населения, чтобы компенсировать потери.
а санкции - вот они:
http://money.cnn.com/2014/12/16/news/russia-billionaires-putin-losses/index.html?iid=EL
LONDON (CNNMoney)
"Ouch! Russian billionaires have lost more than $50 billion this year due to the country's unfolding economic nightmare.
Western sanctions, low oil prices and the falling ruble have wiped billions off the wealth of Russia's 15 richest men, according to data from Bloomberg.
Here are the top 10 losers:
Leonid Mikhelson
The chairman of Russian gas producer Novatek has suffered the biggest losses, seeing his portfolio shrink by an estimated $8.7 billion. That's equivalent to a loss of nearly 50%.
Novatek was one of the first companies to be sanctioned by the U.S. over the crisis in Ukraine.
Vladimir Lisin
The chairman and largest shareholder of Novolipetsk Steel, and once Russia's richest man, has lost $7 billion, also nearly 50% of his wealth.
He is the vice president of the Russian Olympic Committee and the president of the European Shooting Confederation -- and as a gun enthusiast reportedly owns a valuable collection of rifles.
Related: Russia heading for crash as ruble plummets
Alisher Usmanov
The metals magnate owns Russian daily newspaper Kommersant. In 2011, he sacked the editor after he published a picture of a ballot paper with "Putin, go f*!k yourself" scrawled on it in red ink.
Usmanov has lost $6.4 billion so far this year. He controls 48% of Metalloinvest, Russia's largest iron ore producer. He also has a share in Twitter (TWTR, Tech30) and Airbnb, and co-owns English soccer team Arsenal, Bloomberg data show.
He is also the president of the International Fencing Federation.
Andrey Melnichenko
The self-made coal and minerals magnate is another Russian billionaire feeling the chilling effect of Western sanctions and falling oil prices. He has lost nearly 40% of his wealth, or about $5.8 billion.
He is married to a former Serbian supermodel and owns one of the world's most admired super yachts -- the A.
Sergey Galitsky
The founder and owner of Russia's biggest food retailer Magnit is down over $5 billion. The soccer enthusiast is famous for pouring more than $250 million into his local Krasnodar club, building an arena and a sports academy.
He is thought to have lost over $855 million on Monday alone as the ruble went into free fall.
Vagit Alekperov
The chairman of Russian oil giant Lukoil was once a Soviet energy minister.
Lukoil was the first privately-owned company to be sanctioned by the U.S. over the Ukraine crisis. His wealth has fallen by $4.9 billion, or about 40% so far this year.
Related: Russia is buying weapons - a lot of them
Mikhail Fridman
The investment mogul has watched $3.5 billion evaporate.
He made his fortune on the sale of joint venture TNK-BP to Rosneft. Together with his partner German Khan, Fridman controls Alfa Bank, Russia's largest private lender.
Vladimir Potanin
The former deputy prime minister is currently the head of the world's biggest nickel producer Norilsk Nickel. His wealth has fallen by $2.8 billion, or about 20%.
Potanin was one of the main backers of Russia's bid to host the 2014 Sochi Winter Olympics, and he invested heavily in the development of the Olympic village.
German Khan
Mikhail Fridman's partner in Alfa Bank sold his stake in TNK-BP to Rosneft for $3.3 billion in 2013, according to Bloomberg.
He's lost $2.5 billion this year, equivalent to about 22% of his wealth.
Mikhail Prokhorov
Prokhorov's company Onexim group owns stakes in the Russian banking, energy and mining sectors. He's lost $2.4 billion.
Prokhorov also owns the Brooklyn Nets. He said earlier this year he was considering moving the company that controls the NBA team to Russia in order to comply with Vladimir Putin's call for Russian-owned companies to be based there.
He has criticized Russian policies in the past, condemning the country's anti-gay laws. "
И это правильно - само наличие таких людей, будь то у России или арабских стран, опасно для мирового сообщества.
MariLi
12-16-2014, 10:24 AM
Я это и говорил, готовится отход от доллара, рублевой массы мало. Принимаются меры по увеличению. Не только Россией, кстати, многим валютам не хватает денежной массы, чтобы заменить доллар.
Да? а почему не напечатать тогда, вон доллар штампуют - мамадорогая, и всё в цене...
я сразу предупреждаю, что могу говорить глупейшие глупости, не эксперт, просто читаю...:314:
Dima424
12-16-2014, 10:30 AM
вот , об этом и говорят... сейчас все рубли обесценят, припрячут, а потом бац с 1 января - дефицит, очереди с другой стороны выстроятся.
саплай, деменд...
там много чего может быть...
сидеть гадать я тут не собираюсь
Dima424
12-16-2014, 10:35 AM
И это правильно - само наличие таких людей, будь то у России или арабских стран, опасно для мирового сообщества.
было бы интересней почитать не только про русских, а про всех... ну взять первую соточку ис сложить... посмотреть че да как там...
Whoever
12-16-2014, 10:38 AM
было бы интересней почитать не только про русских, а про всех... ну взять первую соточку ис сложить... посмотреть че да как там...
я даже не понял, о чём ты.
все не теряют, по определению.
если ты о влиянии российского финанового рынка на мировые финансы - то при всей интеграции России в мировую экономику за последние годы, её доля всё же относительно скромная.
Alter Ego
12-16-2014, 10:44 AM
а мне не нравятся толпы "баранов" всегда куда то передвигающиеся...
ну если беляши/чебуреки с Брайтон бича для тебя нормальная еда...
Что для тебя нормальная еда?
Dima424
12-16-2014, 10:44 AM
я даже не понял, о чём ты.
все не теряют, по определению.
если ты о влиянии российского финанового рынка на мировые финансы - то при всей интеграции России в мировую экономику за последние годы, её доля всё же относительно скромная.
из певой 20 миллиардеров бабло в этом году пока потеряли 9ть...
Dima424
12-16-2014, 10:45 AM
Что для тебя нормальная еда?
у хуевера спроси... эт он за "здоровый" образ жизни....
Alter Ego
12-16-2014, 10:47 AM
у хуевера спроси... эт он за "здоровый" образ жизни....
При чем здесь Хуевер? Я у тебя спрашиваю.
Dima424
12-16-2014, 10:48 AM
а Дерипаска, че под санкции не попал?
нормальная еда для эмигранта-колбаса
все знают )))
Dima424
12-16-2014, 10:48 AM
При чем здесь Хуевер? Я у тебя спрашиваю.
МакДональдс, БургерКинг
Whoever
12-16-2014, 10:51 AM
у хуевера спроси... эт он за "здоровый" образ жизни....
я тебе ответил - наверняка в ваших магазинах можно купить хорошие свежие продукты, приправы, специи - и приготовить массу интересных вещей.
осталось найте время и силы этим заниматься.
что касается ресторанов, то с вероятностью в 90 процентов можно предположить, что в ваши лучше даже не заходить - одно расстройство.
и не надо меня переубеждать - я много где был и жил.
Dafna
12-16-2014, 10:53 AM
МакДональдс, БургерКинг
однако..
нормальная еда Дима никак не фастфуд
Dima424
12-16-2014, 10:53 AM
я тебе ответил - наверняка в ваших магазинах можно купить хорошие свежие продукты, приправы, специи - и приготовить массу интересных вещей.
осталось найте время и силы этим заниматься.
что касается ресторанов, то с вероятностью в 90 процентов можно предположить, что в ваши лучше даже не заходить - одно расстройство.
и не надо меня переубеждать - я много где был и жил.
МакДональдс везде одинаковый...
а если ты говоришь действительно за те места которых тут нет, куда ты можес шодить только на супербалл, то извени... да, таких мест у нас нет
Брюнетко
12-16-2014, 10:54 AM
и не надо меня переубеждать - я много где был и жил.
и как там в антверпене кормят? :235:
Dima424
12-16-2014, 10:54 AM
однако..
нормальная еда Дима никак не фастфуд
ТакоДзёнс еще есть и ТакоБелл
Whoever
12-16-2014, 10:55 AM
и как там в антверпене кормят? :235:
то же было в 2013 году, но по-моему, было вкусно.:111:
я тебе ответил - наверняка в ваших магазинах можно купить хорошие свежие продукты, приправы, специи - и приготовить массу интересных вещей.
осталось найте время и силы этим заниматься.
что касается ресторанов, то с вероятностью в 90 процентов можно предположить, что в ваши лучше даже не заходить - одно расстройство.
и не надо меня переубеждать - я много где был и жил.
там не рестораны, а нормальные американские дайнеры
ты так и не привык к типично американской еде? ужас:122:
Брюнетко
12-16-2014, 10:56 AM
то же было в 2013 году, но по-моему, было вкусно.:111:
ужас
как стремительно летит время
и ханимун далеко позади
суровые брачные будни :281:
то же было в 2013 году, но по-моему, было вкусно.:111:
а что больше всего понравилось?
то, что типы не 15-20 процентов?
..только не ври :122:
Dima424
12-16-2014, 10:59 AM
там не рестораны, а нормальные американские дайнеры
ты так и не привык к типично американской еде? ужас:122:
не ссы... и рестораны у нас есть, и местные бренды... и пиво местное, свое..
Whoever
12-16-2014, 11:00 AM
МакДональдс везде одинаковый...
а если ты говоришь действительно за те места которых тут нет, куда ты можес шодить только на супербалл, то извени... да, таких мест у нас нет
Дима, я могу - может и не всегда, но периодически.
А самое главное, я не только о таких местах.
Венгерский гуляш за 6 долларов, с рисом и помидорами, всё равно здоровее Макдональдса.
У вас есть места, где подают бифстроганофф, или гуляш, или печень, или жаркое?:111:
кстати, маме позвонила
то-се.потом про цены на продукты
и тут она, как по писанному...передовица из газеты
-у нас все хорошо, на нас не отражается
...эти бывшие училки-училки навсегда :) лол
не ссы... и рестораны у нас есть, и местные бренды... и пиво местное, свое..
фу, как грубо
Whoever
12-16-2014, 11:02 AM
там не рестораны, а нормальные американские дайнеры
ты так и не привык к типично американской еде? ужас:122:
А зачем мне привыкать, скажи?
Я же потому и дал десять процентов, против 90, что в Диминых краях может быть по-другому.
Увы, он сам и опроверг.
Дима, я могу - может и не всегда, но периодически.
А самое главное, я не только о таких местах.
Венгерский гуляш за 6 долларов, с рисом и помидорами, всё равно здоровее Макдональдса.
У вас есть места, где подают бифстроганофф, или гуляш, или печень, или жаркое?:111:
ну так и есть...
венгерский гуляш,русский бефстроганов, печень по еврейски
...ты американскую еду совсем не еш'? так и планируешь на колбасе всю жизнь прожит'?:192:
Whoever
12-16-2014, 11:04 AM
а что больше всего понравилось?
то, что типы не 15-20 процентов?
..только не ври :122:
я в рестораны хожу есть, и где типы 15 - 20 процентов, я знаю заранее, то есть это не сюрприз никак.
Dima424
12-16-2014, 11:04 AM
Дима, я могу - может и не всегда, но периодически.
А самое главное, я не только о таких местах.
Венгерский гуляш за 6 долларов, с рисом и помидорами, всё равно здоровее Макдональдса.
У вас есть места, где подают бифстроганофф, или гуляш, или печень, или жаркое?:111:
печень? :300:
Бистрогонав, запросто...
гуляш, жаркое не искал, но думаю найду
MariLi
12-16-2014, 11:05 AM
кстати, маме позвонила
то-се.потом про цены на продукты
и тут она, как по писанному...передовица из газеты
-у нас все хорошо, на нас не отражается
...эти бывшие училки-училки навсегда :) лол
ага, всё прекрасно!
на меня уже наезжают за санкции и близорукость, и ещё я вассал Америки уже :1:
Whoever
12-16-2014, 11:05 AM
ну так и есть...
венгерский гуляш,русский бефстроганов, печень по еврейски
...ты американскую еду совсем не еш'? так и планируешь на колбасе всю жизнь прожит'?:192:
ем, конечно.
только не Бургер Кинг.
я в рестораны хожу есть, и где типы 15 - 20 процентов, я знаю заранее, то есть это не сюрприз никак.
так они везде в америке такие)
какие могут быть сюрпризы
ага, всё прекрасно!
на меня уже наезжают за санкции и близорукость, и ещё я вассал Америки уже :1:
ай, пенсионеры.что с них возьмешь
про санкции молчат.любят :)
Whoever
12-16-2014, 11:08 AM
так они везде в америке такие)
какие могут быть сюрпризы
Для меня никаких, я достаточно давно здесь живу.
У тебя вообще ошибка восприятия в том, что ты полагаешь, что ты типы даёшь, а я не даю, или даю по минимуму.
На самом деле не исключено, что в реале я чаевых оставляю больше тебя, пусть и без особого удовольствия.:111:
Whoever
12-16-2014, 11:10 AM
ага, всё прекрасно!
на меня уже наезжают за санкции и близорукость, и ещё я вассал Америки уже :1:
Тогда прости, если где обидел тебя словом.
Воспитание у тебя....строгое.:111:
Для меня никаких, я достаточно давно здесь живу.
У тебя вообще ошибка восприятия в том, что ты полагаешь, что ты типы даёшь, а я не даю, или даю по минимуму.
На самом деле не исключено, что в реале я чаевых оставляю больше тебя, пусть и без особого удовольствия.:111:
какоо восприятие?
я просто помню, как ты типы обсуждал и очень горевал по этому поводу...:122:
MariLi
12-16-2014, 11:11 AM
ай, пенсионеры.что с них возьмешь
про санкции молчат.любят :)
мои тоже любят :162: но какой же русский не любит поспорить на кухне! ))
MariLi
12-16-2014, 11:12 AM
Тогда прости, если где обидел тебя словом.
Воспитание у тебя....строгое.:111:
европейское?:122:
Whoever
12-16-2014, 11:12 AM
какоо восприятие?
я просто помню, как ты типы обсуждал и очень горевал по этому поводу...:122:
это как с налогами: одни горюют, но платят.
другие и не горюют, и не платят.:111:
Whoever
12-16-2014, 11:14 AM
европейское?:122:
тот компонент есть, наверное, но я всё же про более ранний.
это как с налогами: одни горюют, но платят.
другие и не горюют, и не платят.:111:
то-то ты такой весёлый стал...катаешься постоянно)
есть еще те, кто платит, но не горюет.по поводу типов, по-крайней мере :122:
Whoever
12-16-2014, 11:17 AM
то-то ты такой весёлый стал...катаешься постоянно)
есть еще те, кто платит, но не горюет.по поводу типов, по-крайней мере :122:
по поводу типов как системы горевал всё жe Майами Вайс.
я, скорее всего, рассказал пару случаев, когда их абсолютно нагло вписывали в чек, что противоречит этой же системе (за исключением групп из 6 человек и больше).
по поводу типов как системы горевал всё же Майами Вайс.
я, скорее всего, рассказал пару случаев, когда их абсолютно нагло вписывали в чек, что противоречит этой же системе (за исключением групп из 6 человек и больше).
ааа, вспомнил)
вы оба горевали.активно :122:
wlass
12-16-2014, 11:24 AM
Да? а почему не напечатать тогда, вон доллар штампуют - мамадорогая, и всё в цене...
я сразу предупреждаю, что могу говорить глупейшие глупости, не эксперт, просто читаю...:314:
Потому что их и так печатают. Предполагаю, что операция направлена в том числе и на максимальное изъятие рублей у иностранных покупателей. Потом углеводороды продаем только за рубли. А где их взять европейцам, к примеру? Правильно, производить экспорт в Россию за рубли, а не за доллары. А доллары свои спрячьте где-нибудь, и гордитесь, как их у вас много :)
Заморский хозяин это, кажется, понимает, отсюда и такая истерика в последние месяцы, и сегодняшняя бешеная атака (похоже, уже от отчаяния).
Dima424
12-16-2014, 11:26 AM
А зачем мне привыкать, скажи?
Я же потому и дал десять процентов, против 90, что в Диминых краях может быть по-другому.
Увы, он сам и опроверг.
Не понял ниче про проценты. Это к чаевым или какойто венгерской закрутке? У мексов вон буриты есть, у греков гайро или еще че. Не ссы, пожрать тут есть че. У нас даже борщ подают. Но мне он не нравится у них
там не рестораны, а нормальные американские дайнерыты так и не привык к типично американской еде? ужас:122:Как то меня знакомый повёл в семейный небольшой ресторанчик в джексонвиле,расхваливал что популярный и вкустно готовят и я как будто в KFC отобедал.Потом ещё какой то был маленький в Августине,тоже так себе.А что это за типично американская еда?Это когда в дайнерах ресторанах приносят заказы- наобожрись,имею ввиду порцухи на убой это ланч и диннер тайм.А брекфаст у них стандартные наборы.Аскок щас курс рубля к доллару и когда нефть и газ за рубли продавать будут.Это чтобы по теме))
Dima424
12-16-2014, 11:29 AM
Тут у немцев ресторанчик в 40 милях. Вот они штрутсел готовят как, неповеришь.
MariLi
12-16-2014, 11:30 AM
Потому что их и так печатают. Предполагаю, что операция направлена в том числе и на максимальное изъятие рублей у иностранных покупателей. Потом углеводороды продаем только за рубли. А где их взять европейцам, к примеру? Правильно, производить экспорт в Россию за рубли, а не за доллары. А доллары свои спрячьте где-нибудь, и гордитесь, как их у вас много :)
Заморский хозяин это, кажется, понимает, отсюда и такая истерика в последние месяцы, и сегодняшняя бешеная атака (похоже, уже от отчаяния).
ну дай бог, у меня с прошлой поездки ещё пара тысченок рублей завалялась :314:
я их не буду сдавать
Whoever
12-16-2014, 11:31 AM
Потому что их и так печатают. Предполагаю, что операция направлена в том числе и на максимальное изъятие рублей у иностранных покупателей. Потом углеводороды продаем только за рубли. А где их взять европейцам, к примеру? Правильно, производить экспорт в Россию за рубли, а не за доллары. А доллары свои спрячьте где-нибудь, и гордитесь, как их у вас много :)
Заморский хозяин это, кажется, понимает, отсюда и такая истерика в последние месяцы, и сегодняшняя бешеная атака (похоже, уже от отчаяния).
что же, я не экономист, поэтому ничего не понял.
но на всякий случай поздравляю с крупной победой российской экономики.
wlass
12-16-2014, 11:31 AM
ну дай бог, у меня с прошлой поездки ещё пара тысченок рублей завалялась :314:
я их не буду сдавать
Берегите пока, потом яхту купите :217:
Whoever
12-16-2014, 11:31 AM
Тут у немцев ресторанчик в 40 милях. Вот они штрутсел готовят как, неповеришь.
поверю.
но 40 миль:)
Берегите пока, потом яхту купите :217:
лол
у меня тоже есть.на такси из аэропорта оставила
...а на яхту и такси хватит ? :)
поверю.
но 40 миль:)
а то у тебя немецкий ресторан ближе ...
только не ври (с) :122:
Whoever
12-16-2014, 11:36 AM
а то у тебя немецкий ресторан ближе ...
только не ври (с) :122:
у меня ближе, несомненно, хотя правда в том, что я там не был.
вот где я раньше жил, был просто рядом с домом, и хорошая еда там.
wlass
12-16-2014, 11:36 AM
лол
у меня тоже есть.на такси из аэропорта оставила
...а на яхту и такси хватит ? :)
Ну, если специально для вас..
Dima424
12-16-2014, 11:37 AM
поверю.
но 40 миль:)
для меня 40 миль, это меньше 40 минут...
Whoever
12-16-2014, 11:39 AM
для меня 40 миль, это меньше 40 минут...
два с половиной часа, чтобы поесть хороший штрудель - это и есть ответ на твой вопрос о Бруклине:111:
Dima424
12-16-2014, 11:43 AM
два с половиной часа, чтобы поесть хороший штрудель - это и есть ответ на твой вопрос о Бруклине:111:
а ты быстрее можешь это сделать? минут наверно на 15...
два с половиной часа, чтобы поесть хороший штрудель - это и есть ответ на твой вопрос о Бруклине:111:
и давно ли ты полюбил густозаселённые места метро эрии? просто удивительно
...соскучился ?:122:
Whoever
12-16-2014, 11:44 AM
и давно ли ты полюбил густозаселённые места метро эрии? просто удивительно
...соскучился ?:122:
везде есть свои плюсы и минусы, только и всего.
Dima424
12-16-2014, 11:45 AM
набить желудок за 10 минут можно и в МакДональдсе, а вот сьесть хороший штудсель, если уж того хочется, стоит пару часов...
Alter Ego
12-16-2014, 11:49 AM
По теме
http://youtu.be/9DfFAlRmIBU
Whoever
12-16-2014, 11:50 AM
и давно ли ты полюбил густозаселённые места метро эрии? просто удивительно
...соскучился ?:122:
:111:
у меня же там коллеги.
одна из них уже увольняется с нынешнего места работы и уезжает во Флориду.
а до неё уже ушли 6 докторов.
она осталась одна.
так придурки на её месте работы (это где-то в Бронксе) прислали сотрудникам информацию об обязательной лекции "влияние событий в Фергюсоне на наших пациентов".
она взмолилась - "я же одна осталась, работы полно, и уже подала заявление об уходе - могу я пропустить лекцию?"
ответ был сухой: "посещение данной лекции является обязательным для всех сотрудников":111:
:111:
у меня же там коллеги.
одна из них уже увольняется с нынешнего места работы и уезжает во Флориду.
а до неё уже ушли 6 докторов.
она осталась одна.
так придурки на её месте работы (это где-то в Бронксе) прислали сотрудникам информацию об обязательной лекции "влияние событий в Фергюсоне на наших пациентов".
она взмолилась - "я же одна осталась, работы полно, и уже подала заявление об уходе - могу я пропустить лекцию?"
ответ был сухой: "посещение данной лекции является обязательным для всех сотрудников":111:
слушай, из Бронкса хоть куда уедешь
даже во флориду :122:
Whoever
12-16-2014, 11:52 AM
слушай, из Бронкса хоть куда уедешь
даже во флориду :122:
она же там не живёт, а только работает.
она же там не живёт, а только работает.
значит другое не нашла
уже и работы достаточно, что б уехать навсегда оттуда
Dima424
12-16-2014, 11:56 AM
а вообще я дома кушаю...
Whoever
12-16-2014, 11:57 AM
значит другое не нашла
уже и работы достаточно, что б уехать навсегда оттуда
конечно, достаточно, и в Манхаттане тоже достаточно, и в Бруклине, и в Статен Айленде, и в Квинсе.
и при "отсутствии противопоказаний" докторов берут.
и что они только бегут оттуда - жадные какие-то.:111:
Dima424
12-16-2014, 11:57 AM
с пожрать мы определились...
чем там Бруклен еще может быть лучше?
Тут у немцев ресторанчик в 40 милях. Вот они штрутсел готовят как, неповеришь.
Штрутсел это штрудель, или что-то другое?
конечно, достаточно, и в Манхаттане тоже достаточно, и в Бруклине, и в Статен Айленде, и в Квинсе.
и при "отсутствии противопоказаний" докторов берут.
и что они только бегут оттуда - жадные какие-то.:111:
да, ладно, не делай вид, что не понял)
работа в Бронксе-это неприемлимый вариант и может быть выбран только, если других нет
не вижу, что б бежали из манхеттена-лонгайленда-квинса-бруклина
только больше и больше становится.что-то их , все же привлекает
larsen
12-16-2014, 12:02 PM
Штрутсел это штрудель, или что-то другое?
axa
was ist das?)
:250:
axa
was ist das?)
Das ist strudel, liebe frau..:227::250:
Whoever
12-16-2014, 12:07 PM
да, ладно, не делай вид, что не понял)
работа в Бронксе-это неприемлимый вариант и может быть выбран только, если других нет
не вижу, что б бежали из манхеттена-лонгайленда-квинса-бруклина
только больше и больше становится.что-то их , все же привлекает
не больше и больше, а просто новые находятся.
выделенное - просто страшная ерунда, извини, конечно.
да и где там у нас Columbia University Medical Center - намного лучше, что ли?
In2HiDef
12-16-2014, 12:08 PM
Тема об Украине в другом разделе.
Не было бы темы об Украине, не было бы и этой темы, доллар стоил бы 30 р
Все такие умные.
А вот что будет, если Россия решит экспортировать газ е нефть в рублях? может только слухи, но все равно - ведь фигня? :117:
просчитайте мне рынки, финансисты!
А че до сих пор не решились? Америчке давно хотели нос утереть, нет?
Я это и говорил, готовится отход от доллара, рублевой массы мало. Принимаются меры по увеличению. Не только Россией, кстати, многим валютам не хватает денежной массы, чтобы заменить доллар.
РФ не хватает до Америки, бабушке не хватает быть дедушкой
не больше и больше, а просто новые находятся.
выделенное - просто страшная ерунда, извини, конечно.
да и где там у нас Цолумбиа Университы Медицал Центер - намного лучше, что ли?
если ерунда-обьясни, почему был выбран Бронкс.только внятно )
не лучше.и что это меняет?но это хотя бы островок цивилизации среди безмолвия )
Штрутсел это штрудель, или что-то другое?
Я вот тоже непойму,может это Рулька?А из за печённого 40 миль катить , я бы не поехал.))
Брюнетко
12-16-2014, 12:11 PM
ой *а *у *нас *кто *взял *ипотеку в долларах *!!!!!!!!! **Вааще *хоть *стреляйся
сегодня *покупала *себе *фосфолюгель *от *желудка *на *50 *процентов *подорожал *и *говорят *что *это *ещё *старые *запасы *
новые *закупки *вообще *будут *страшно *подступиться
но *мыж *закупаем *все *за *рубежом *
и *лекарства *и *сыры *и *рыбу *
да *и *много *кой *чего
да *и *бензин *растёт а *это *транспртные *расходы
НО ВАМ КОНЕЧНО ЖЕ ВИДНЕЙ
Whoever
12-16-2014, 12:12 PM
если ерунда-обьясни, почему был выбран Бронкс.только внятно )
не лучше.и что это меняет?но это хотя бы островок цивилизации среди безмолвия )
это не ко мне вопрос, а к ней.
условия лучше были, вот и выбрала.
и везде её брали в Нью-Йорке, но - надоело, на несколько лет позже, чем мне.
Dima424
12-16-2014, 12:12 PM
да я тоже не езжу туда...
мне и Американские Дайнеры, и Итары нормально идут...
это не ко мне вопрос, а к ней.
условия лучше были, вот и выбрала.
и везде её брали в Нью-Йорке, но - надоело, на несколько лет позже, чем мне.
это ерунда(с) то, что ты написал
не было друхих подходящих-вот и выбрала Бронкс
не понимаю, почему ты так это болезненно воспринимаешь?наверняка, начало карьеры, у многих еще хуже бывает
MariLi
12-16-2014, 12:14 PM
Не было бы темы об Украине, не было бы и этой темы, доллар стоил бы 30 р
не стоил бы
падения рубля ждали уже в прошлом году, потому как привязан к нефти, а не к Украине.
ну а родственнички конечно помогли, спасибо им за это, могли бы все вместе процветать.
Whoever
12-16-2014, 12:29 PM
это ерунда(с) то, что ты написал
не было друхих подходящих-вот и выбрала Бронкс
не понимаю, почему ты так это болезненно воспринимаешь?наверняка, начало карьеры, у многих еще хуже бывает
ты хочешь так считать - считай, ибо хочется показать, что знаешь рынок лучше врача.
и опять же - у кого начало?
у человека лет 12 опыта.
я же вот не пишу тебе советы, как выбирать сумочки, или печь плюшки.:111:
ты хочешь так считать - считай, ибо хочется показать, что знаешь рынок лучше врача.
и опять же - у кого начало?
у человека лет 12 опыта.
я же вот не пишу тебе советы, как выбирать сумочки, или печь плюшки.:111:
так и я не пишу тебе советы
спросила-почему она Бронкс выбрала при таком обилии предложений?
ты внятно не смог ответить, традиционно на сумочки переключился :111:
Dafna
12-16-2014, 12:40 PM
В условиях обвала рубля петербуржцы устремились в магазины бытовой техники.
«В «М-Видео» в ТЦ «Меркурий» на Савушкина – пустые полки, – пишет о происходящем в одном из магазинов читатель «Фонтанки» Дмитрий. – Покупатели сметают технику. Кредиты не выдаются».
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9768606/9768606_original.jpg
http://www.fontanka.ru/2014/12/16/180/
Ксюша Собчак
12-16-2014, 01:39 PM
Сейчас разговаривала с подругой. Они агенство недвижимости брали штурмом. В очередь за квартирами стояли(((
Bliss
12-16-2014, 01:49 PM
Сейчас разговаривала с подругой. Они агенство недвижимости брали штурмом. В очередь за квартирами стояли(((
Гречку с полок смели, принялись за квартиры.
Maximusss
12-16-2014, 02:02 PM
Сейчас разговаривала с подругой. Они агенство недвижимости брали штурмом. В очередь за квартирами стояли(((
Под Питером в одном поселке, по 7-8 млн, с пробуксовкой года два продавали участки под котеджи. Вчера и сегодня скупили все что есть.
Maximusss
12-16-2014, 02:03 PM
Фины и эстонцы говорят прутся в Питер и скупают новые машины. Ценник из-за разницы курсов уполовинился.
Сейчас разговаривала с подругой. Они агенство недвижимости брали штурмом. В очередь за квартирами стояли(((
слушай, значит опять не успело по -по дешевке
при таком спосе цены вряд ли упадут.заметно
председатель,Марили -отбой )
Dima424
12-16-2014, 02:12 PM
бедные людди, недвижимость за нал бегут сгребать...
MariLi
12-16-2014, 02:16 PM
слушай, значит опять не успело по -по дешевке
при таком спосе цены вряд ли упадут.заметно
председатель,Марили -отбой )
Ничего, покупайте у нас - вообще по бросовой цене продают. Ну или в Греции-Испании.
Alter Ego
12-16-2014, 02:31 PM
"Социальный коммерческий банк" обновляет свои обменные курсы на сайте. При покупке свыше 5 тысяч, курс евро — 150 рублей.
социальный...точно, для пенсионеров
последнее несут )
Хи-хи..Богатые да разбогатеют еще больше..)))
слушай, значит опять не успело по -по дешевке
при таком спосе цены вряд ли упадут.заметно
председатель,Марили -отбой )
Врядли, Дова..))
Самое время расстаться с залежалыми активами:281:
Dima424
12-16-2014, 02:47 PM
Хи-хи..Богатые да разбогатеют еще больше..)))
фрее маркет, во всей красе
Ничего, покупайте у нас - вообще по бросовой цене продают. Ну или в Греции-Испании.
За рубли?))
Врядли, Дова..))
Самое время расстаться с залежалыми активами:281:
так цены же еще не упали
инвентори тоже нет-первое попавшееся брать?
в чем смысл
я ж не рубли тратить собираюсь)))
типо -собираюсь:)
Брюнетко
12-16-2014, 02:53 PM
так цены же еще не упали
инвентори тоже нет-первое попавшееся брать?
в чем смысл
я ж не рубли тратить собираюсь)))
типо -собираюсь:)
продай долары и на рубли купи гречку
продай долары и на рубли купи гречку
так и сделаю
мне уже здесь предлагали нефть вагонами и апельсины бочками
:313:
Брюнетко
12-16-2014, 02:55 PM
так и сделаю
мне уже здесь предлагали нефть вагонами и апельсины бочками
:313:
апельсины испортяца
гречка вечна
апельсины испортяца
гречка вечна
спекулянты гречишные )))
Брюнетко
12-16-2014, 02:58 PM
спекулянты гречишные )))
нада быстрей пока все в очереди за квартирами и бытовой техникой стоят
как дураки
потом эту гречку можно им же и продать :122:
нада быстрей пока все в очереди за квартирами и бытовой техникой стоят
как дураки
потом эту гречку можно им же и продать :122:
а куда ее складывать-у них уже будет
отличная идея :122:
Брюнетко
12-16-2014, 03:00 PM
а куда ее складывать-у них уже будет
отличная идея :122:
в стиральную машину, ага :314:
Maximusss
12-16-2014, 03:01 PM
так и сделаю
мне уже здесь предлагали нефть вагонами и апельсины бочками
:313:
начни с луковиц в чулках
типо -собираюсь:)
Мммм, еще одна богатая невеста?:217:
Я писАл об избавлении от ненужного по дорогим ценам(мой случай) .
Если преобретать, то надо подождать, когда начнут избавляться от нужного. Щас народ только жир начинает тратить, но скоро пойдут мясо и кости..))
Вот я же спрашивал,как пшеница в этом году уродилась и ценны какие были до падения рубля.
Мммм, еще одна богатая невеста?:217:
Я писАл об избавлении от ненужного по дорогим ценам(мой случай) .
Если преобретать, то надо подождать, когда начнут избавляться от нужного. Щас народ только жир начинает тратить, но скоро пойдут мясо и кости..))
ты все о своем,наболевшем .жениться тебе барин...)
ключевое слово -типо. пока бизнес планы строим:313:
интереснее темы все-равно сегодня нет
ты все о своем,наболевшем .жениться тебе барин...)
ключевое слово -типо. пока бизнес планы строим:313:
интереснее темы все-равно сегодня нет
Надо, да ненаком. Поэтому, пока только прилюбодейство сплошное.:261:
Надо, да ненаком. Поэтому, пока только прилюбодейство сплошное.:261:
истаскаешься ты так )))
козлятиной запахнет (с)
это не мои слова, про козлятину.знакомый таксист так говорил :122:
истаскаешься ты так )))
козлятиной запахнет (с)
это не мои слова, про козлятину.знакомый таксист так говорил :122:
Так потому он и таксист. Есть такой тип людей, к которым никакая грязь не пристает. Их легко определить по легкому свечению вокруг головы.
Так потому он и таксист. Есть такой тип людей, к которым никакая грязь не пристает. Их легко определить по легкому свечению вокруг головы.
может, и поэтому.тоже все выбирал, выбирал...так и не женат
а когда-то подавал надежды на счастливое будущее-колледж, мозги на месте
но сейчас не о нём, а о тебе. ангел :122:
Яправ
12-16-2014, 03:49 PM
вы ничего не понимаете. Путин хитрый. Он так запад обхитрил. Пусть думают что у нас экономика плоха, а она хорошая на самом деле.
Alter Ego
12-16-2014, 04:15 PM
интереснее темы все-равно сегодня нет
Ну а как же! Все за курс рубля переживают.
Izold
12-16-2014, 04:21 PM
ой, ну, прям! вот мне позиция трезвых людей, спокойно наблюдающих за происходящим, лениво помешивая белужью ложкой, больше по душе. а эти ненужные волнения по поводу рублей и гречки- это совсем вас не личит!
ой, ну, прям! вот мне позиция трезвых людей, спокойно наблюдающих за происходящим, лениво помешивая белужью ложкой, больше по душе. а эти ненужные волнения по поводу рублей и гречки- это совсем вас не личит!
ути-пути
здесь таких нет
ви гречку брать будете или как ? :122:
In2HiDef
12-16-2014, 04:56 PM
После того, как население сбросит бабки, лопнет пузырь недвижимости. Обычно он лопается с грохотом.
тоже все выбирал, выбирал...
Что значит тоже? Я не так давно из долгого брака, и даже еще не начинал выбирать. Видишь, у нас с твоим другом совершенно разные судьбы, потому что ангел таксисту не товарищ..))
Чтоб не считалось за флуд, скажу, российский народ не так долго пожил в достатке, еще свежы в памяти ассортимент из одной колбасы и костного супового набора. Я считаю, достаточно, пора назад, в СССР, к великим свершениям. Разговелись, понимаешь, за 4 Пятилетки.
Bliss
12-16-2014, 05:31 PM
После того, как население сбросит бабки, лопнет пузырь недвижимости. Обычно он лопается с грохотом.
Конешно грохнет. Кто же захочет оставаться в стране советов? Да нихто, все имегрируют на запад оставив позади реал естейт с путыми глазницами выбитых окон.
смешно
12-16-2014, 07:00 PM
Опиши. что будет а мы потом проверим.
Итак, декабрь 2015-го... Предсказание Смешно:
1. для граждан РФ появилось новое слово банкрот
2. потеря машин и недвижимости взятой в кредит
3. безработица 10% и увеличивается
4. работать больше за меньшую зарплату
5. отсутствие совковых туристов
6. пенсионеры вновь в борьбе за выживание
2016 намного хуже 2015
Izold
12-16-2014, 07:15 PM
2017 - очередной октябрь?
Quanty
12-16-2014, 07:44 PM
Смешно путает прогнозы с мечтами. Нефть вернется на прежний уровень скорее всего не позже 2Q 2015, за ней и рубль.
Izold
12-16-2014, 07:49 PM
Да вот именно, всего то зиму пересидеть , да весну продержаться...
Quanty
12-16-2014, 08:01 PM
и не такое переживали
Izold
12-16-2014, 08:05 PM
Гыыыы, блестящий ответ))) очевидно, реч идёт о генетической памяти)
Dafna
12-16-2014, 08:30 PM
Пока одни бегут в обменные пункты скупать валюту, другие штурмуют магазины. Берут все, что не успело подорожать, в основном, конечно, технику, продукты, одежду. Люди спешат избавиться от рублей. В круглосуточных магазинах прямо сейчас стоят огромные очереди. Немного шокирующие фотографии сейчас люди публикуют в соцсетях.
Из-за резкого снижения стоимости рубля по отношению к другим валютам Россия в считаные недели превратилась в центр мирового шопинга. Процессинговые компании фиксируют рост транзакций по банковским картам нерезидентов в российских магазинах, да и сами ретейлеры говорят о притоке покупателей-иностранцев.
http://varlamov.me/2014/skupka/04.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/05.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/06.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/07.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/14.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/15.jpg
икея
http://varlamov.me/2014/skupka/17.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/08.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/09.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/11.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/13.jpg
маркет
http://varlamov.me/2014/skupka/21.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/23.jpg
http://varlamov.me/2014/skupka/22.jpg
лента :169:
http://varlamov.me/2014/skupka/24.jpg
Izold
12-16-2014, 08:43 PM
ВСЁ ВРАНьЁ! Нормальные люди спокойно наблюдают за происходящим, помешивая ложкой в бадье с икрой
Alex_3112
12-16-2014, 09:02 PM
Смешно путает прогнозы с мечтами. Нефть вернется на прежний уровень скорее всего не позже 2Q 2015, за ней и рубль.
Нефть может и вернется, а вот рубль - укрепится, но к прежнему уровню уже не придет.
Яправ
12-16-2014, 09:03 PM
рубль -- всему голова!
Fursetka
12-16-2014, 09:04 PM
ндааа. помоему там голова в заднице.
Смешно путает прогнозы с мечтами. Нефть вернется на прежний уровень скорее всего не позже 2Q 2015, за ней и рубль.
ты хоть помнишь хоть один раз когда руб вернулся
Дженни
12-16-2014, 09:12 PM
zhalko men rebenka, on segodnya po telefony zhalovalsya. uzhas tam, da
Fursetka
12-16-2014, 09:14 PM
жалко мен ребенка, он сегодня по телефоны жаловался. ужас там, да
а наши российские друзья на форуме говорят что всё зашибись. странно
Дженни
12-16-2014, 09:15 PM
а наши российские друзья на форуме говорят что всё зашибись. странно
kakoe zashibis"
Whoever
12-16-2014, 09:17 PM
а наши российские друзья на форуме говорят что всё зашибись. странно
а вдруг всё же существует там министерство пропаганды, с надбавками для сотрудников, индексацией за инфляцию?:111:
а вдруг всё же существует там министерство пропаганды, с надбавками для сотрудников, индексацией за инфляцию?:111:
без вдруг
Izold
12-16-2014, 09:31 PM
а вдруг всё же существует там министерство пропаганды, с надбавками для сотрудников, индексацией за инфляцию?:111:
Чего гадать, cпросить можно у сотрудников, из первых рук info, такскаать
Whoever
12-16-2014, 09:34 PM
Чего гадать, cпросить можно у сотрудников, из первых рук info, такскаать
нельзя.
будут говорить, как всегда, что "обвиняю бездоказательно".
хотя почему "обвиняю" - ведь служить России, это честь.:111:
Fursetka
12-16-2014, 09:35 PM
вас ваще за клевету щас забанят. 5 дней каждаму.
zhalko men rebenka, on segodnya po telefony zhalovalsya. uzhas tam, da
Так, я не понял, где пропаган..дисты?! Почему такие посты из за забора пропускаете? Немедленно опровергнуть!!!
Whoever
12-16-2014, 09:42 PM
Так, я не понял, где пропаган..дисты?! Почему такие посты из за забора пропускаете? Немедленно опровергнуть!!!
идентифицируют ребёнка, проведут беседу.
они же там к ядерной войне готовятся.
STYLE
12-16-2014, 09:43 PM
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что падение курса рубля в России негативно отразится на экономике украинского государства.
«То, что сегодня в России финансовая катастрофа, когда курс евро достиг 100 руб., будет также иметь объективное влияние и на украинскую экономику. … Россия нам создает, как всегда, еще и экономические проблемы», — приводит РИА «Новости» слова премьера Украины.
Кляты москали обвалили рубль, чтоб Украине насолить. :143:
Izold
12-16-2014, 09:45 PM
нельзя.
будут говорить, как всегда, что "обвиняю бездоказательно".
хотя почему "обвиняю" - ведь служить России, это честь.:111:
И обязанность! Которую они ц честью несут))
Izold
12-16-2014, 09:46 PM
вас ваще за клевету щас забанят. 5 дней каждаму.
Вы идей то не подавайте))
Fursetka
12-16-2014, 09:46 PM
жене могут все 10 влепить.
идентифицируют ребёнка, проведут беседу.
они же там к ядерной войне готовятся.
Народная паника- серьезная вещь. Даже если не так все страшно, обвалят что хочешь. Интересно через месячишко провести опрос потдержки Путина. Хотя, это такие совки, они действительно начнут к ядерной войне готовится. Отечество то в опасности.
Whoever
12-16-2014, 09:49 PM
жене могут все 10 влепить.
стопроцентно не влепят.
она первый раз за много лет о политике пишет.
с ней проведут разьяснительную работу и убедят её, что ребёнок не прав.
с ней проведут разьяснительную работу и убедят её, что ребёнок не прав.
А так же попросят прекратить с ним всякую переписку.
In2HiDef
12-16-2014, 09:52 PM
идентифицируют ребёнка, проведут беседу.
они же там к ядерной войне готовятся.
Ты читал Red Storm Rising? Я допускаю, что содержимое Кремля, в состоянии агонии, способно разыграть фантазию о каком-то ограниченном и тактическом ядерном сценарии. Разумеется на погибель тысячам людей.
Whoever
12-16-2014, 09:53 PM
Народная паника- серьезная вещь. Даже если не так все страшно, обвалят что хочешь. Интересно через месячишко провести опрос потдержки Путина. Хотя, это такие совки, они действительно начнут к ядерной войне готовится. Отечество то в опасности.
так уже начали.
проверяют атомные укрытия на предмет готовности.
Ты читал Red Storm Rising? Я допускаю, что содержимое Кремля, в состоянии агонии, способно разыграть фантазию о каком-то ограниченном и тактическом ядерном сценарии. Разумеется на погибель тысячам людей.
Здесь кто-то ставил выдержки из новостей северокорейского телевидения, в которых сборная Сев.Кореи по футболу стала чемпионом мира:111:
Alter Ego
12-16-2014, 09:56 PM
вас ваще за клевету щас забанят. 5 дней каждаму.
Не забанят. Они сейчас, небось, в магазины побежали гречку скупать, а потом квартиры. Не до форума им.
Whoever
12-16-2014, 09:57 PM
Ты читал Red Storm Rising? Я допускаю, что содержимое Кремля, в состоянии агонии, способно разыграть фантазию о каком-то ограниченном и тактическом ядерном сценарии. Разумеется на погибель тысячам людей.
давно читал.
но надеюсь, их там сменят до развития сценария.
вот Лавруша готовится к сьёмкам второй серии фильма "Судьба Риббентропа"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2204952
Есть очень серьезные причины полагать, что Запад с помощью санкций предпринимает попытку дестабилизации и смены режима в России. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу "Франс 24".
"У меня есть очень серьезные причины полагать, что это так и есть", — сказал Лавров, отвечая на соответствующий вопрос. "Некоторые политики даже не скрывают этого", — добавил он.
Fursetka
12-16-2014, 09:58 PM
да ладна не зларадствуйте уж. и так людям не сладко.
Не забанят. Они сейчас, небось, в магазины побежали гречку скупать, а потом квартиры. Не до форума им.
А сходили бы, вместо магазинов, разок на Кремль, глядишь и доллар бы начал дешеветь на след.день.
Alter Ego
12-16-2014, 10:04 PM
так уже начали.
проверяют атомные укрытия на предмет готовности.
Пишут, что Россия Искандеры стягивает в Калининград.
А Кадырова на Донбасс хотят отправить воевать.
Alter Ego
12-16-2014, 10:06 PM
А сходили бы, вместо магазинов, разок на Кремль, глядишь и доллар бы начал дешеветь на след.день.
Кто же будет кормящую руку кусать?
Whoever
12-16-2014, 10:07 PM
А сходили бы, вместо магазинов, разок на Кремль, глядишь и доллар бы начал дешеветь на след.день.
так ведь чуднЫе люди.
при несовершенной демократии раннего Ельцина, когда какой-нибудь мерзкий красный директор умышленно задерживал зарплату месяцами, играл на инфляции, и в отдельных случаях выдавал деньги чуть раньше симпатичным сотрудницам за сексуальные утехи - они порывались идти на Кремль вместо того, чтобы толпой идти в офис того красного директора.
а сейчас, когда Кремль сотворил чудовищные преступления, включая военные, и спровоцировал кризис - ищут саботажников на местах.