PDA

View Full Version : Свершилось! Верховный суд поддержал геев!



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Hallucinogen
07-02-2013, 07:21 AM
Не надо за меня решать, о чем мне плакать. Скажи лучше, что ты сделаешь, если твой ребенок скажет, что он - гей?

ничего не буду делать

Candygirl
07-02-2013, 07:23 AM
чем опасна и какой ущерб наносит "партнеру" зоофилия ??

а про содомию - это вообще полный перл, пир духа

"содомия опасна и наносит ущерб, а гомосексуализм ущерба не наносит:
это полный пипец... триумф вопиющей гомофилии

в аналы истории

(подозреваю, что ты не знаешь, в чем весь прикол... верно ?)

Животное не может дать согласие на секс с человеком. Он нарушет его права. )))

Ты сначала в словарь загляни и проверь определения. Они у тебя устарелые. Из церковно приходской школы, по моему. :111:

Hallucinogen
07-02-2013, 07:25 AM
Ты сначала в словарь загляни и проверь определения. Они у тебя устарелые. Из церковно приходской школы, по моему. :111:
...

В настоящее время термин подразумевает анальное половое сношение


СОДОМИЯ

(sodomy) - анальное половое сношение.

http://www.medslv.ru/html/s/sodomi8.html

Птиц
07-02-2013, 07:28 AM
Животное не может дать согласие на секс с человеком.

может, запросто. если не хочет секса - укусит. если не укусило, то по взаимному согласию.

Candygirl
07-02-2013, 07:32 AM
В период VI—XI вв. в той же Западной и Центральной Европе термином «содомия» обозначалось любое запрещенное сексуальное сношение, даже внебрачная гетеросексуальная любовная связь между мужчиной и женщиной в религиозной жизни, а также ко всем «непроизводящим потомства», и некоторым потенциально репродуктивным сексуальным актам. То есть оральному, анальному получению полового удовлетворения, половым играм и самоудовлетворению. Но и такое употребление термина «содомия» тоже неправильно, несмотря на исторический прецедент. (C)

Птиц
07-02-2013, 07:33 AM
подследственный путается в показаниях (ц)

Hallucinogen
07-02-2013, 07:34 AM
Животное не может дать согласие на секс с человеком. Он нарушет его права. )))


человек вполне на законных основаниях может животных убивать и поедать
а возлюбив их - он нарушает их права.... (какие кстати права животных он нарушает при этом ?)

ты притворилась борцом (или правильнее сказать - борчихой ?) за права геев, чтоб как бы изнутри дискредитировать их идеи подобными заявлениями....

угадал ? :116:

Izolda
07-02-2013, 07:35 AM
В период ВИ—ЪИ вв. в той же Западной и Центральной Европе термином «содомия» обозначалось любое запрещенное сексуальное сношение, даже внебрачная гетеросексуальная любовная связь между мужчиной и женщиной в религиозной жизни, а также ко всем «непроизводящим потомства», и некоторым потенциально репродуктивным сексуальным актам. То есть оральному, анальному получению полового удовлетворения, половым играм и самоудовлетворению. Но и такое употребление термина «содомия» тоже неправильно, несмотря на исторический прецедент. (Ц)

у тебя хоть одна своя мысль имеется? А то ты похожа на бабу, стоящую на перекрёстке с плакатом и орущую, сама не зная о чём..

Reitarou
07-02-2013, 07:35 AM
Животное не может дать согласие на секс с человеком. Он нарушет его права. )))

Ты сначала в словарь загляни и проверь определения. Они у тебя устарелые. Из церковно приходской школы, по моему. :111:

Ты вот тоже не все можешь, Кэнди. Соседи тебя обработали, а ты и не заметила. :115:

Hallucinogen
07-02-2013, 07:35 AM
В период VI—XI вв. в той же Западной и Центральной Европе термином «содомия» обозначалось любое запрещенное сексуальное сношение, даже внебрачная гетеросексуальная любовная связь между мужчиной и женщиной в религиозной жизни, а также ко всем «непроизводящим потомства», и некоторым потенциально репродуктивным сексуальным актам. То есть оральному, анальному получению полового удовлетворения, половым играм и самоудовлетворению. Но и такое употребление термина «содомия» тоже неправильно, несмотря на исторический прецедент. (C)

и кто теперь поднимает церковно-устаревшие определения термина ?
чем тебе толкование современного Мед. Словаря не угодилло ?

Candygirl
07-02-2013, 07:36 AM
В настоящее время термин подразумевает анальное половое сношение. Оно может быть гомосексуальным, гетеросексуальным или происходить между человеком и животным (скотоложство, зоофилия). Но обозначение этого термином «содомия» некорректно, как некорректны и многие до сих пор существующие словарные определения содомии, на основании которых термин «содомия» так используется. (C)

Reitarou
07-02-2013, 07:36 AM
Не правильное истолкование. Я бы поплакала из за того, что в обществе тaкое негативное к ним отношение и ненависть.

А пока еще плакать рано? :111:

Candygirl
07-02-2013, 07:38 AM
ОК, чтобы не вдаваться в ненужные подробности, назовем это садизмом. Это то, что я первоначально имела в виду. Одна из девиаций, которая наносит ущерб.

Candygirl
07-02-2013, 07:39 AM
ничего не буду делать

Как же так? Вообще никак не прореагируешь?

Reitarou
07-02-2013, 07:39 AM
Кэнди, иди на Астру! :111:

http://blog.exmachina.ru/img/iya.jpg

Reitarou
07-02-2013, 07:40 AM
Педерасти́я (от др.-греч. παις — «дитя», «мальчик», и ἐραστής — «любящий», то есть «любовь к мальчикам») — любовные или сексуальные отношения между взрослым мужчиной и мальчиком,[1] в современном разговорном и, ранее, литературном русском языке этим термином часто обозначается мужская гомосексуальность вообще. (ц Вики)

так что, что педераст, что гомосек - одно и то же.

Что-то вы меня совсем запутали... :115:

Reitarou
07-02-2013, 07:41 AM
2000 год. Устарело. :162:

:169::111:

Candygirl
07-02-2013, 07:42 AM
и кто теперь поднимает церковно-устаревшие определения термина ?
чем тебе толкование современного Мед. Словаря не угодилло ?

Это я привела цитату любопытства ради. Чтобы показать, насколько сильно люди раcxодятся во мнениях и понятиях относительно этого термина.

Reitarou
07-02-2013, 07:42 AM
Я тоже не понимала разницы между геями и педофилами.

То есть, не понимать разницу - значит не любить? :115:

Candygirl
07-02-2013, 07:43 AM
у тебя хоть одна своя мысль имеется? А то ты похожа на бабу, стоящую на перекрёстке с плакатом и орущую, сама не зная о чём..

А ты думай головой, а не ори. Читай, что там написано.

Reitarou
07-02-2013, 07:43 AM
Новое - это хорошо забытое старое. :122:

Как угорь на крючке, Кэнди! :111:

Hallucinogen
07-02-2013, 07:44 AM
Как же так? Вообще никак не прореагируешь?
взрослый человек сам решает такие вопросы

Candygirl
07-02-2013, 07:45 AM
То есть, не понимать разницу - значит не любить? :115:

Педофилия - это сексуальная любовь к детям. Это болезнь и извращение.

Candygirl
07-02-2013, 07:46 AM
взрослый человек сам решает такие вопросы

А если он маленький?

Izolda
07-02-2013, 07:46 AM
А ты думай головой, а не ори. Читай, что там написано.

читать тебя??:111:

Птиц
07-02-2013, 07:46 AM
Что-то вы меня совсем запутали... :115:

че там запутывать?

"педераст" в значении "любит спать с несовершеннолетними мальчиками" устарело лет на 100. и сейчас это такой же общеупотребительный термин, как гей, голубой или гомосек.

но Мильке в ее третьей ипостаси как модератора и здесь надо было выпендриться.

Candygirl
07-02-2013, 07:48 AM
Нет, это неправильно.

Hallucinogen
07-02-2013, 07:48 AM
ОК, чтобы не вдаваться в ненужные подробности, назовем это садизмом. Это то, что я первоначально имела в виду. Одна из девиаций, которая наносит ущерб.

содомия - это садизм ? :169:

какой такой ушерб и нарушение права животного наносит зоофилия ? (в отличие скажем от поедания этого животного)

каккой ущерб наносит садо-мазо ? при условии обоюдного согласия и неэкстремальности ?

какой ущерб наносит полигамия ?

Hallucinogen
07-02-2013, 07:49 AM
А если он маленький?

:169:

какой может быть секс у маленьких... с дуба упала что ли ?

Птиц
07-02-2013, 07:52 AM
да-да. словари устарели, везде всё не правильно - правильно тока как у Мильки и Кэндигерл.

не, тогда точно не кулсер и не марик. так мыслить может тока женский персонаж ))

Candygirl
07-02-2013, 07:52 AM
В любом случае, независимо от терминов, давайте скажем так - склонение к половому акту ребенка - это извращение. Независимо от ориентации.

Давайте не путать это с гомосексуализмом - любовью между двумя взрослыми особями одного пола.

Reitarou
07-02-2013, 07:52 AM
Педофилия - это сексуальная любовь к детям. Это болезнь и извращение.

Я не против. Так ты действительно не знала, что гомосексуализм и педофилия - это не одно и то же? И можешь ли ты быть уверена, что если твоими новыми соседями окажутся педофилы, им не удастся тебя сагитировать так, как это сделали нынешние? :115:

Птиц
07-02-2013, 07:53 AM
Педофилия - это сексуальная любовь к детям. Это болезнь и извращение.

если чувак 17-и лет трахнул телку 15-и - это педофилия?

Candygirl
07-02-2013, 07:54 AM
:169:

какой может быть секс у маленьких... с дуба упала что ли ?

Если твой маленький ребенок скажет тебе, что он чувствует себя как гей, что ты сделаешь?

Reitarou
07-02-2013, 07:54 AM
че там запутывать?

"педераст" в значении "любит спать с несовершеннолетними мальчиками" устарело лет на 100. и сейчас это такой же общеупотребительный термин, как гей, голубой или гомосек.

но Мильке в ее третьей ипостаси как модератора и здесь надо было выпендриться.

Я всегда думал, что "педераст" - это интеллигентская форма "пидар". Что ж вернусь к старым понятиям. Прости, Милька. :115:

Hallucinogen
07-02-2013, 07:55 AM
Если твой маленький ребенок скажет тебе, что он чувствует себя как гей, что ты сделаешь?малолетним детям рано думать о сексе
не путай педофилию и гомосексуализм

Candygirl
07-02-2013, 07:59 AM
если чувак 17-и лет трахнул телку 15-и - это педофилия?

Если это произошло без ее согласия, то это изнасилование. Если по взаимному согласию, то зависит от возраста согласия в каждом конкретном месте, где это произошло. В зависимости от законов каждой конкретной страны, штата.

Candygirl
07-02-2013, 08:00 AM
малолетним детям рано думать о сексе


Они все равно об этом думают и задают вопросы родителям.

Candygirl
07-02-2013, 08:01 AM
Я всегда думал, что "педераст" - это интеллигентская форма "пидар". Что ж вернусь к старым понятиям. Прости, Милька. :115:

Я думала, что ты умнее. :117:

Птиц
07-02-2013, 08:01 AM
Я всегда думал, что "педераст" - это интеллигентская форма "пидар". Что ж вернусь к старым понятиям. Прости, Милька. :115:

нет, "пидар (пидарас)" - это просторечное искажение кальки с греческого.

с этим чуть сложнее - используется как дерогатори терм при обращении одного стрейт мущины к другому, а вот почему обижаются гомики - непонятно. это как если бы моя собака обижалась, если бы я сказал ей, от ты сучка.

Candygirl
07-02-2013, 08:02 AM
Я не против. Так ты действительно не знала, что гомосексуализм и педофилия - это не одно и то же? И можешь ли ты быть уверена, что если твоими новыми соседями окажутся педофилы, им не удастся тебя сагитировать так, как это сделали нынешние? :115:

Cклонение к половому акту ребенка - это извращение. Независимо от ориентации.

гомосексуализм - любовь между двумя взрослыми особями одного пола. Это не извращение, это ориентация.

Птиц
07-02-2013, 08:04 AM
Если это произошло без ее согласия, то это изнасилование. Если по взаимному согласию, то зависит от возраста согласия в каждом конкретном месте, где это произошло. В зависимости от законов каждой конкретной страны, штата.

причем тут "возраст согласия"? по-твоему, если в штате возраст согласия 14 - то это не педофилия и всё ОК. не извращение и не болезнь. а если 16 - то болезнь. ну ты даешь. так быстро спалилась.

Candygirl
07-02-2013, 08:06 AM
Читай законы в том месте, где ты живешь.

Птиц
07-02-2013, 08:07 AM
т.е. если в законе будет написано, что трахнуть 10-летнюю - ОК, то ты согласна, что это не извращение и не болезнь?

Candygirl
07-02-2013, 08:10 AM
Нет таких законов.

Hallucinogen
07-02-2013, 08:10 AM
Они все равно об этом думают и задают вопросы родителям.
главное, чтоб не получалось как в анекдоте...

Сидит за столом семья, ужинает. Вовочка матери вопрос:
- Я загадал слово из трех букв - отгадай.
Мать дает оплеуху, начинает стыдить сына. Сын обиженно в ответ:
- Вообще-то я загадал "дом".
Отец хватает черпак и бьет жену по лбу и говорит:
- О доме нужно думать, о доме.

Candygirl
07-02-2013, 08:11 AM
А на вопрос так и не ответил. )))

Птиц
07-02-2013, 08:14 AM
еще раз - если в законе написано, что трахнуть 10-летнюю - нормально, то это не болезнь и не извращение?

Hallucinogen
07-02-2013, 08:15 AM
А на вопрос так и не ответил. )))
я тебе ответил два раза, что к маленьким детям такие проблемы относиться никаким боком не должны

насколько я понимаю эта тема о том, как ВС поддержал взрослых передастов

да и по твоему собственному определению:
гомосексуализм - любовь между двумя взрослыми особями одного пола.
зачем ты упорно сводишь разговор к гомосексуальности маленьких детей ? :117:

Candygirl
07-02-2013, 08:16 AM
еще раз - если в законе написано, что трахнуть 10-летнюю - нормально, то это не болезнь и не извращение?

Глупый вопрос.

Птиц
07-02-2013, 08:17 AM
прямой вопрос, требует ответа "да" или "нет".

ответ будет? или засчитываем слив?

Candygirl
07-02-2013, 08:18 AM
я тебе ответил два раза, что к маленьким детям такие проблемы относиться никаким боком не должны

насколько я понимаю эта тема о том, как ВС поддержал взрослых передастов

Это не проблема. Это просто жизнь. Представь себе ситуацию - твой ребенок говорит, что он гей. Какая твоя реакция?

Candygirl
07-02-2013, 08:20 AM
прямой вопрос, требует ответа "да" или "нет".

ответ будет? или засчитываем слив?

Я лично считаю, что 10 лет - это рано.

Hallucinogen
07-02-2013, 08:21 AM
Это не проблема. Это просто жизнь. Представь себе ситуацию - твой ребенок говорит, что он гей. Какая твоя реакция?

такая же, как если бы он сказал, что он - Фантомас... смех

я ответил на твой вопрос ?

Птиц
07-02-2013, 08:22 AM
Я лично считаю, что 10 лет - это рано.

еще раз. прямой вопрос. закон штата говорит, что 10 лет - нормально (твое личное мнение здесь ни при чем). трахнул 10-летнюю - больной? извращенец? педофил? да? нет?

Candygirl
07-02-2013, 08:23 AM
ОК, а если он скажет об этом не один раз?

Candygirl
07-02-2013, 08:24 AM
еще раз. прямой вопрос. закон штата говорит, что 10 лет - нормально (твое личное мнение здесь ни при чем). трахнул 10-летнюю - больной? извращенец? педофил. да? нет?

Такого не может быть в штатах.

Птиц
07-02-2013, 08:25 AM
Такого не может быть в штатах.

неважно, вопрос гипотетический.

ну судя по тому, что ты не можешь на него ответить, не попытавшись отвертеться всеми правдами и неправдами, таки это уже практически слив.

Leon93
07-02-2013, 08:26 AM
Такого не может быть в штатах.

В одной из передач Джери Спринглера показывали очереных идиотов и там прозвучало что в йетом штате нет определения возраста когда можно трахатся и выходить замуж...

Т.е можно когда захочется.

Hallucinogen
07-02-2013, 08:29 AM
ОК, а если он скажет об этом не один раз?

я тебе уже ответил на вопрос

поясни лучше о нарушениях прав мясомолочных животных

Candygirl
07-02-2013, 08:33 AM
неважно, вопрос гипотетический.

ну судя по тому, что ты не можешь на него ответить, не попытавшись отвертеться всеми правдами и неправдами, таки это уже практически слив.

Если гипотетический - нет. Я в такой стране жить не буду.

Candygirl
07-02-2013, 08:34 AM
В одной из передач Джери Спринглера показывали очереных идиотов и там прозвучало что в йетом штате нет определения возраста когда можно трахатся и выходить замуж...

Т.е можно когда захочется.

А ты смотришь шоу о дебилах и думаешь, что все такие? :117:

Candygirl
07-02-2013, 08:36 AM
я тебе уже ответил на вопрос

поясни лучше о нарушениях прав мясомолочных животных

Нет, ты ушел от ответа. А про животных не могу сказать, я ими не интересуюсь в качестве сексобьектов.

Птиц
07-02-2013, 08:39 AM
Если гипотетический - нет.

т.е., если закон говорит, что трахнуть 10-летнюю - то всё ОК, то не больной и не извращенец? ответ "нет" относился к этому?

Candygirl
07-02-2013, 08:42 AM
т.е., если закон говорит, что трахнуть 10-летнюю - то всё ОК, то не больной и не извращенец? ответ "нет" относился к этому?

Нет, значит - нет, не ОК. Зачем ты притворяешься тупым? :117:

Птиц
07-02-2013, 08:43 AM
Нет, значит - нет, не ОК.

тогда ты сама себе противоречишь.

хорошо, начнем сначала. 17-летний трахнул 15-летнюю. эйдж оф консент - 14. он педофил? да? нет?

Candygirl
07-02-2013, 08:45 AM
Тебе надо задать этот вопрос юристу.

Птиц
07-02-2013, 08:46 AM
прямой вопрос, требует ответа "да" или "нет".

Candygirl
07-02-2013, 09:07 AM
Давай, ты сначала ответь на мой вопрос: Зачем ты притворяешься тупым? )))

Птиц
07-02-2013, 09:09 AM
ответ на вопрос по теме разговора личным выпадом = автоматический слив.

более вопросов к подследственному не имеется.

Leon93
07-02-2013, 09:10 AM
А ты смотришь шоу о дебилах и думаешь, что все такие? :117:

Конечно смотрю ( точнее смотрел, когда у меня был телевизор),

Теперь вот форум читаю. С той же целью.

Serge7
07-02-2013, 09:12 AM
т.е., если закон говорит, что трахнуть 10-летнюю - то всё ОК, то не больной и не извращенец? ответ "нет" относился к этому? Птиц.. Это-же Кэнди... ) :116: :)

Candygirl
07-02-2013, 09:14 AM
Фу, какой жирный троль :)

Candygirl
07-02-2013, 09:16 AM
Конечно смотрю ( точнее смотрел, когда у меня был телевизор),

Теперь вот форум читаю. С той же целью.

Тебе надо завязывать и выходить в реальную жизнь :313:

Serge7
07-02-2013, 09:28 AM
Фу, какой жирный троль :) Нуда-Нуда... :)


http://www.youtube.com/watch?v=2OhdD5n405I

Candygirl
07-02-2013, 09:39 AM
Обожаю это кино и Мерилин. :182:

А под троллем я имела в виду Птица. )))

Serge7
07-02-2013, 09:44 AM
Обожаю это кино и Мерилин. :182:

А под троллем я имела в виду Птица. ))) Я тоже обожаю Её!!!! :) :196:

Lilu
07-02-2013, 10:54 AM
Такого не может быть в штатах.

Если бы 20 лет назад кто-то в штатах сказал, что мужик сможет жениться на мужике, то ему со все искренностью бы ответили - такого не может быть в штатах.
Законы, подобные нынешним, демонстрируют, что в штатах возможно все. Дальше - слово за очередными активистами какой-либо очередной защиты с позволения сказать прав. Вон, и тут на форуме среди мужчин (не первой молодости) шло активное отстаивание позиции, что "возраст согласия" на секс должен равняться возрасту достижения половой зрелости. У девочек это редко происходит аж в 16, тем более в 18. Чаще - в 12-13. Бывает даже в 10. Так что дальше - вопрос всего лишь активной жизненной позиции педофилов. Всего-то делов - 1)объявить это не извращением, а девиацией, 2) законодательно понизить возраст согласия. И точь в точь как с гомосексуалистами получится.
И можешь быть уверена, что большинство противников гейских браков пугают именно таки возможные последствия. А не геев они ненавидят.

Yurikka
07-02-2013, 10:57 AM
Если бы 20 лет назад кто-то в штатах сказал, что мужик сможет жениться на мужике, то ему со все искренностью бы ответили - такого не может быть в штатах.
Законы, подобные нынешним, демонстрируют, что в штатах возможно все. Дальше - слово за очередными активистами какой-либо очередной защиты с позволения сказать прав. Вон, и тут на форуме среди мужчин (не первой молодости) шло активное отстаивание позиции, что "возраст согласия" на секс должен равняться возрасту достижения половой зрелости. У девочек это редко происходит аж в 16, тем более в 18. Чаще - в 12-13. Бывает даже в 10. Так что дальше - вопрос всего лишь активной жизненной позиции педофилов. Всего-то делов - 1)объявить это не извращением, а девиацией, 2) законодательно понизить возраст согласия. И точь в точь как с гомосексуалистами получится.
И можешь быть уверена, что большинство противников гейских браков пугают именно таки возможные последствия. А не геев они ненавидят.

то что было установлено законодательно можно законодательно и изменить.

Candygirl
07-02-2013, 11:08 AM
Если бы 20 лет назад кто-то в штатах сказал, что мужик сможет жениться на мужике, то ему со все искренностью бы ответили - такого не может быть в штатах.
Законы, подобные нынешним, демонстрируют, что в штатах возможно все. Дальше - слово за очередными активистами какой-либо очередной защиты с позволения сказать прав. Вон, и тут на форуме среди мужчин (не первой молодости) шло активное отстаивание позиции, что "возраст согласия" на секс должен равняться возрасту достижения половой зрелости. У девочек это редко происходит аж в 16, тем более в 18. Чаще - в 12-13. Бывает даже в 10. Так что дальше - вопрос всего лишь активной жизненной позиции педофилов. Всего-то делов - 1)объявить это не извращением, а девиацией, 2) законодательно понизить возраст согласия. И точь в точь как с гомосексуалистами получится.
И можешь быть уверена, что большинство противников гейских браков пугают именно таки возможные последствия. А не геев они ненавидят.

Да, я понимаю такие опасения. И тоже считаю, что это слишком рано для детей с неокрепшей психикой. Я надеюсь, что все таки разум победит, и возраст согласия не опустят до такого малого значения. Америка довольно консервативная страна в основной массе, и скорее всего она этого не допустит. Но разумный подход к пониманию взрослого гомосексуализма тоже необходим.

Miami Vice
07-02-2013, 11:12 AM
то что было установлено законодательно можно законодательно и изменить.

Мало того, то что было установлено законодательно в патриархальные архитемные времена уже постепенно изменяют. Дойдет дело и до здорового натурального восприятия секса между половозрелыми особями любых полов, секс. направлений и мировозрений. Природа знает лучше нас всех вместе взятых.

Lilu
07-02-2013, 11:14 AM
Да, я понимаю такие опасения. И тоже считаю, что это слишком рано для детей с неокрепшей психикой. Я надеюсь, что все таки разум победит, и возраст согласия не опустят до такого малого значения. Америка довольно консервативная страна в основной массе, и скорее всего она этого не допустит. Но разумный подход к пониманию взрослого гомосексуализма тоже необходим.

Конечно необходим. И разумный подход должен, на мой взгляд, заключаться в том, что не надо гомосексуализм принудительно лечить, не надо геев сажать, тем более, забрасывать камнями и тому подобное. Не надо лишать их общечеловеческих прав. И на этом надо бы закончить, как и с традиционно ориентированными людьми. А вот делать из геев какую-то категорию, требующую особой защиты совсем неразумно.

Reitarou
07-02-2013, 11:15 AM
Cклонение к половому акту ребенка - это извращение. Независимо от ориентации.

гомосексуализм - любовь между двумя взрослыми особями одного пола. Это не извращение, это ориентация.

Да, возле пожарной части.
Разговор глухого с немым какой-то. :115:

Candygirl
07-02-2013, 11:19 AM
Конечно необходим. И разумный подход должен, на мой взгляд, заключаться в том, что не надо гомосексуализм принудительно лечить, не надо геев сажать, тем более, забрасывать камнями и тому подобное. Не надо лишать их общечеловеческих прав. И на этом надо бы закончить, как и с традиционно ориентированными людьми. А вот делать из геев какую-то категорию, требующую особой защиты совсем неразумно.

Мне кажется, определение их в особую категорию вызвано жизненной необходимостью. Потому что общество слишком агрессивно к ним настроено.

Reitarou
07-02-2013, 11:20 AM
Нет, ты ушел от ответа. А про животных не могу сказать, я ими не интересуюсь в качестве сексобьектов.

А вот интересно, Кэнди, что хуже - иметь секс с животным, не спрашивая его согласия, или убить его, а потом съесть? :111:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 11:21 AM
узнав о гомосексуальной ориентации сына, она порадовалась за него и поплакала по поводу негативного общественного мнения....

занавес

Ну как бы...да. Все родители хотят лёгкой и беззаботной жизни для своих детей. А пока существует гомофобия, родителям приходится плакать.

Candygirl
07-02-2013, 11:22 AM
Я не знаю ответа на этот ворос. Лично я не ем мяса. :115:

Reitarou
07-02-2013, 11:23 AM
Да, я понимаю такие опасения. И тоже считаю, что это слишком рано для детей с неокрепшей психикой. Я надеюсь, что все таки разум победит, и возраст согласия не опустят до такого малого значения. Америка довольно консервативная страна в основной массе, и скорее всего она этого не допустит. Но разумный подход к пониманию взрослого гомосексуализма тоже необходим.

:111:

Reitarou
07-02-2013, 11:24 AM
Я не знаю ответа на этот ворос. Лично я не ем мяса. :115:

А гомосексуальные контакты (третьего рода) у тебя были? :115:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 11:24 AM
В одной из передач Джери Спринглера показывали очереных идиотов и там прозвучало что в йетом штате нет определения возраста когда можно трахатся и выходить замуж...

Т.е можно когда захочется.
То, что ты черпаешь знания о жизни в Америке из передачи Джери Спрингера многое обьясняет.

Candygirl
07-02-2013, 11:25 AM
:111:

Что тебя так рассмешило, глупыш? )))

Candygirl
07-02-2013, 11:25 AM
А гомосексуальные контакты (третьего рода) у тебя были? :115:

Нет, а у тебя? :306:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 11:26 AM
Если бы 20 лет назад кто-то в штатах сказал, что мужик сможет жениться на мужике, то ему со все искренностью бы ответили - такого не может быть в штатах.
Законы, подобные нынешним, демонстрируют, что в штатах возможно все. Дальше - слово за очередными активистами какой-либо очередной защиты с позволения сказать прав. Вон, и тут на форуме среди мужчин (не первой молодости) шло активное отстаивание позиции, что "возраст согласия" на секс должен равняться возрасту достижения половой зрелости. У девочек это редко происходит аж в 16, тем более в 18. Чаще - в 12-13. Бывает даже в 10. Так что дальше - вопрос всего лишь активной жизненной позиции педофилов. Всего-то делов - 1)объявить это не извращением, а девиацией, 2) законодательно понизить возраст согласия. И точь в точь как с гомосексуалистами получится.
И можешь быть уверена, что большинство противников гейских браков пугают именно таки возможные последствия. А не геев они ненавидят.

Если бы 70 лет назад кто-то в штатах сказал, что чёрная может выйти замуж за белого, то ему со все искренностью бы ответили - такого не может быть в штатах...

Reitarou
07-02-2013, 11:29 AM
Нет, а у тебя? :306:

И у меня не было. Но дело не в этом. Ты, не имея гомосексуального опыта, считаешь возможным рассуждать на тему гомосексуализма. А не вкусив мяса, отказываешься ответить на вопрос заданный выше? :115:

Reitarou
07-02-2013, 11:29 AM
Что тебя так рассмешило, глупыш? )))

:250:

Yurikka
07-02-2013, 11:30 AM
И у меня не было. Но дело не в этом. Ты, не имея гомосексуального опыта, считаешь возможным рассуждать на тему гомосексуализма. А не вкусив мяса, отказываешься ответить на вопрос заданный выше? :115:

ну кусать мясо можно сказать не обязательно, могла бы и лизнуть для экспириенса.

STYLE
07-02-2013, 11:31 AM
Если бы 70 лет назад кто-то в штатах сказал, что чёрная может выйти замуж за белого, то ему со все искренностью бы ответили - такого не может быть в штатах...

Да, это был первый шаг в сторону гей браков. Но многие же тогда предупреждали, как Лилу сейчас, что ни к чему хорошему это не приведет. Но такие как ты победили. И что мы сейчас имеем?
Мужик женится на мужике, а лет через 20 девушка выйдет за муж за своего дога. :117:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 11:32 AM
Да, это был первый шаг в сторону гей браков. Но многие же тогда предупреждали, как Лилу сейчас, что ни к чему хорошему это не приведет. Но такие как ты победили. И что мы сейчас имеем?
Мужик женится на мужике, а лет через 20 девушка выйдет за муж за своего дога. :117:

Ты думаешь, что межрасовые браки не стоило разрешать? :111:

STYLE
07-02-2013, 11:35 AM
Ты думаешь, что межрасовые браки не стоило разрешать? :111:

Не только это, но и женщинам права давать не стоило. Видишь как вы расшалились сейчас? :143:

Candygirl
07-02-2013, 11:36 AM
И у меня не было. Но дело не в этом. Ты, не имея гомосексуального опыта, считаешь возможным рассуждать на тему гомосексуализма. А не вкусив мяса, отказываешься ответить на вопрос заданный выше? :115:

Я ела мясо раньше. Ты тоже рассуждаешь о гомоcеках не имея никакого опыта в таких вопросах. :122:

Yurikka
07-02-2013, 11:36 AM
Да, это был первый шаг в сторону гей браков. Но многие же тогда предупреждали, как Лилу сейчас, что ни к чему хорошему это не приведет. Но такие как ты победили. И что мы сейчас имеем?
Мужик женится на мужике, а лет через 20 девушка выйдет за муж за своего дога. :117:


самое главное это редефайн фокус дискуссии. вместо того чтобы обсуждать меритс такого брака и обьективные причины по которой люди были против, можно говорить что единственная разница это цвет кожи и что люди просто биготы которые не приемлят другой цвет кожи и поетому тупо противяца бракам.

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 11:37 AM
Не только это, но и женщинам права давать не стоило. Видишь как вы расшалились сейчас? :143:

Это да. Где ты прав, там прав. /сказала Остров и побрела на кухню, по дороге снимая туфли на каблуках/

Candygirl
07-02-2013, 11:40 AM
Не только это, но и женщинам права давать не стоило. Видишь как вы расшалились сейчас? :143:

Да, так считают сексисты.

Izolda
07-02-2013, 11:41 AM
Это да. Где ты прав, там прав. /сказала Остров и побрела на кухню, по дороге снимая туфли на каблуках/

не вижу никакой пользы острова на кухне. на кухне должна быть женщина. нет. ЖЕНЩИНА.

Candygirl
07-02-2013, 11:42 AM
не вижу никакой пользы острова на кухне. на кухне должна быть женщина. нет. ЖЕНЩИНА.

Ну и иди на кухню, мы без тебя тут как нибудь обойдемся ))) :301:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 11:44 AM
не вижу никакой пользы острова на кухне. на кухне должна быть женщина. нет. ЖЕНЩИНА.

Иди соли сало.

Miami Vice
07-02-2013, 11:45 AM
Иди соли сало.

Хорошая фраза - "Изя, иди солить сало". :111:

Yurikka
07-02-2013, 11:47 AM
Хорошая фраза - "Изя, иди солить сало". :111:

кстати да, хочешь послать кавота скажи - иди соли сало...

STYLE
07-02-2013, 11:48 AM
Иди соли сало.

Вот так рождаются крылатые фразы.:182:
Надо только запомнить, кто автор.

Nahla
07-02-2013, 12:44 PM
Если бы 70 лет назад кто-то в штатах сказал, что чёрная может выйти замуж за белого, то ему со все искренностью бы ответили - такого не может быть в штатах...
ну вы же строите свои аргументы единственно на примерах гетеро браков, запрещенных из-за предрассудков и классовой разницы общества.
ваши оппоненты аппелрируют единственно к неестественности признания союза однополых существ, как форме обозначения брака,
потому как союзом они всегда могли быть, права имели и право наследования могло быть обговорено и улажено.
непрогрессивное общество малотолерантных людей герметического мышления противится подмене понятий, когда каждое имеет свое название и предпочтительно, чтоб вещи назывались своими именами.

на кухню можно на каблуках ходить.

Izolda
07-02-2013, 12:46 PM
Иди соли сало.
о, задело. значит я права. а вот я ещё научусь самогон гнать- цены мне не будет..:313:

Reitarou
07-02-2013, 12:47 PM
о, задело. значит я права. а вот я ещё научусь самогон гнать- цены мне не будет..:313:

:314:

Бугор
07-02-2013, 12:47 PM
о, задело. значит я права. а вот я ещё научусь самогон гнать- цены мне не будет..:313:

:182:

Candygirl
07-02-2013, 12:50 PM
о, задело. значит я права. а вот я ещё научусь самогон гнать- цены мне не будет..:313:

Как там говорили в домострое - женщина должна быть босая, беременная и на кухне. :122:

Bibob3d
07-02-2013, 01:26 PM
Я тоже не понимала разницы между геями и педофилами.Ну я разницу знал, поэтому чувства вины не испытываю :197:

Bibob3d
07-02-2013, 01:27 PM
Ты уверен? :117:Уверен :117: Это подпадает под sexual harassment :122:

Bibob3d
07-02-2013, 01:28 PM
Не правильное истолкование. Я бы поплакала из за того, что в обществе тaкое негативное к ним отношение и ненависть.Согласен с Галлюциногеном - это таки занавес :197:

Bibob3d
07-02-2013, 01:31 PM
Если бы я узнала об этом, я бы не обрадовалсь, но поплакала бы о том, что моему ребенку пришлось бы жить среди мира гомофобов.Интересно, негритянские мамы тоже плачут, когда у них рождаеЦЦа ребенок, из-за того, что ему придеЦЦа жить в расистском мире? :197:

Bibob3d
07-02-2013, 01:35 PM
Животное не может дать согласие на секс с человеком. Он нарушет его права. )))

Ты сначала в словарь загляни и проверь определения. Они у тебя устарелые. Из церковно приходской школы, по моему. :111:Интересно, когда собака хватаеЦЦа за ногу и starts humping, то тот, чью ногу она держит, нарушает ее права? :117:

Candygirl
07-02-2013, 01:35 PM
Согласен с Галлюциногеном - это таки занавес :197:

А ты бы что сделал, если бы твой ребенок сказал бы тебе, что он - гей?

Candygirl
07-02-2013, 01:36 PM
Интересно, негритянские мамы тоже плачут, когда у них рождаеЦЦа ребенок, из-за того, что ему придеЦЦа жить в расистском мире? :197:

А ты поди и спроси у них!

Bibob3d
07-02-2013, 01:36 PM
человек вполне на законных основаниях может животных убивать и поедать
а возлюбив их - он нарушает их права.... (какие кстати права животных он нарушает при этом ?)

ты притворилась борцом (или правильнее сказать - борчихой ?) за права геев, чтоб как бы изнутри дискредитировать их идеи подобными заявлениями....

угадал ? :116:Может секс с животными - это считаеЦЦа мучением? А убить - это вроде как быстро и безболезненно? :197:

Candygirl
07-02-2013, 01:37 PM
Интересно, когда собака хватаеЦЦа за ногу и starts humping, то тот, чью ногу она держит, нарушает ее права? :117:

Не знаю, наверное. Хочешь подать на нее в суд? )))

Candygirl
07-02-2013, 01:40 PM
Может секс с животными - это считаеЦЦа мучением? А убить - это вроде как быстро и безболезненно? :197:

В любом случае, здесь, человек - это животное.

Bibob3d
07-02-2013, 01:47 PM
А ты бы что сделал, если бы твой ребенок сказал бы тебе, что он - гей?Честно? Без понятия

Bibob3d
07-02-2013, 01:48 PM
А ты поди и спроси у них!Ну это просто предположение :117: Они рожают и плачут, потом снова рожают и снова плачут :117:

Candygirl
07-02-2013, 01:48 PM
Честно? Без понятия

А ты подумай.

Bibob3d
07-02-2013, 01:49 PM
В любом случае, здесь, человек - это животное.Не только здесь, человек вообще животное :197:

Candygirl
07-02-2013, 01:50 PM
Ну это просто предположение :117: Они рожают и плачут, потом снова рожают и снова плачут :117:

Все женщины плачут и орут благим матом, когда рожают. Разве ты не знал?

Bibob3d
07-02-2013, 01:50 PM
А ты подумай.Для меня бы это было трагедией. И нет, не потому, что геев не любят, а потому, что гей

Candygirl
07-02-2013, 01:51 PM
Не только здесь, человек вообще животное :197:

Да, но он пытается быть цивилизованным. Не всегда однако получается. )))

Bibob3d
07-02-2013, 01:52 PM
Все женщины плачут и орут благим матом, когда рожают. Разве ты не знал?От боли, а не от понимания того, что их ребенок обречен на ненависть окружающих :117:

Candygirl
07-02-2013, 01:52 PM
Для меня бы это было трагедией. И нет, не потому, что геев не любят, а потому, что гей

А потом? Что бы ты сделал? Выгнал бы его на улицу? Убил? Сдал в психушку?

Bibob3d
07-02-2013, 01:53 PM
А потом? Что бы ты сделал? Выгнал бы его на улицу? Убил? Сдал в психушку?Нет, I guess I would try to accept him

Candygirl
07-02-2013, 01:54 PM
От боли, а не от понимания того, что их ребенок обречен на ненависть окружающих :117:

Все люди обречены, потому как грешники. )))

STYLE
07-02-2013, 01:54 PM
о, задело. значит я права. а вот я ещё научусь самогон гнать- цены мне не будет..:313:

Это ж какие цены ты хочешь за самогон ставить? :153:

Джентльмен
07-02-2013, 02:39 PM
Все женщины плачут и орут благим матом, когда рожают. Разве ты не знал?

а ты мужа на роды брала послушать что и на каком языке ты скажешь?

Candygirl
07-02-2013, 02:41 PM
Я рожала на родине. Там нельзя было мужей в палату.

Джентльмен
07-02-2013, 02:43 PM
бедный ребенок - не быть ему президентом сша

Candygirl
07-02-2013, 02:45 PM
тоже мне, трагедия )))

Джентльмен
07-02-2013, 02:49 PM
- какое ваше самое первое детское воспоминание?
- какою бородатый мужчина весь в черном взял и отрезал мне дорогу в МГУ

Candygirl
07-02-2013, 02:50 PM
:239:

Alex5448
07-02-2013, 02:51 PM
- какое ваше самое первое детское воспоминание?
- какою бородатый мужчина весь в черном взял и отрезал мне дорогу в МГУ
:111:

Candygirl
07-02-2013, 02:54 PM
Это еврейский юмор или арабский? )))

Lilu
07-02-2013, 03:03 PM
Если бы 70 лет назад кто-то в штатах сказал, что чёрная может выйти замуж за белого, то ему со все искренностью бы ответили - такого не может быть в штатах...
А 570 лет назад со всей искренностью бы сказали, что ни черных людей, ни белых не существует. :116:
А если по делу.
Браки между расами не подрывали канонов семьи как таковой, только каноны отношения к черным как к рабам, а не как к равноправным людям Черные и белые - люди разной внешности. Быть черным или белым - это не извращение и даже не политкоректная девиация. Поэтому разршение этих браков может считаться прогрессом.
Но вот подрыв канонов не всегда будет прогрессом. Как-то помню, например, решили подрывать каноны уважения к частной собственности, и решили все отдать советскому народу! Это оказалось совсем не прогрессом. До сих пор Одинокий Остров периодически злорадствует, что никто не хочет ехать жить в бСССР, зато все хотят в Америку.
Сейчас же под эгидой движения прогрессу рушится именно концепция брака, к тому же одобряемая и поддерживаемая большинством. А когда рушится сама концепция брака, там деградация не за горами.

Кошка Мурка
07-02-2013, 04:06 PM
Сейчас же под эгидой движения прогрессу рушится именно концепция брака, к тому же одобряемая и поддерживаемая большинством. А когда рушится сама концепция брака, там деградация не за горами. - есть и положительная сторона: педерасты гораздо больше здоровых людей склонны менять половых партнёров, разнося СПИД, и также совращать детей.

Может быть, если их переженить, то темпы распространения СПИДа уменьшатся... не то, чтобы мне их было жалко, но сейчас из-за усовершенствования противоспидового лечения они гораздо позже дохнут после заражения, чем двадцать лет назад, а лечение дорогое и оплачивается не из их карманов, а из бюджета.
Ну и случаев совращения/изнасилования детей будет, надо полагать, несколько меньше.

Nahla
07-02-2013, 04:09 PM
:153:

Candygirl
07-02-2013, 04:11 PM
Это просто ходячий клубок стереотипов какой -то )))

Джентльмен
07-02-2013, 04:15 PM
Это еврейский юмор или арабский? )))
это уже история...

а может еще нет?

Bibob3d
07-02-2013, 04:16 PM
Кстати, я не совсем понял. Педофилы - это те, кто совращает детей до какого-то определенного общегопринятого возраста или до возраста, прописанного в законе как age of consent?

Yurikka
07-02-2013, 04:18 PM
А 570 лет назад со всей искренностью бы сказали, что ни черных людей, ни белых не существует. :116:
А если по делу.
Браки между расами не подрывали канонов семьи как таковой, только каноны отношения к черным как к рабам, а не как к равноправным людям Черные и белые - люди разной внешности. Быть черным или белым - это не извращение и даже не политкоректная девиация. Поэтому разршение этих браков может считаться прогрессом.
Но вот подрыв канонов не всегда будет прогрессом. Как-то помню, например, решили подрывать каноны уважения к частной собственности, и решили все отдать советскому народу! Это оказалось совсем не прогрессом. До сих пор Одинокий Остров периодически злорадствует, что никто не хочет ехать жить в бСССР, зато все хотят в Америку.
Сейчас же под эгидой движения прогрессу рушится именно концепция брака, к тому же одобряемая и поддерживаемая большинством. А когда рушится сама концепция брака, там деградация не за горами.

нащёт разрушения концепции брака согласен, но почему ты считаешь что брак с чорными подрывал канон отношения к ним как к рабам? ведь брак запрещался не просто между белым и чорным рабом и не потому што чорный рассматривался как раб, а потому шо подрывался канон не женица на жевотных ибо вне зависимости от того раб ли чорный или нет, он в глазах общества на тот момент времени оставался на уровне скота. такой брак подрывал сам канон брака существующий на то время шо брак есть между мущиной и женщиной а не между человеком и жевотным.

Candygirl
07-02-2013, 04:18 PM
Существует расхожее представление о том, что гомосексуальность связана с промискуитетом. Однако краткие и поверхностные гомосексуальные связи оказываются характерны лишь для некоторых, но далеко не для всех однополых отношений.


«По данным разных исследователей, в конце 1970-х гг. от 40 до 60 % американских геев имели более или менее стабильные парные отношения и приблизительно половина из них жили совместно, а 8 % женских и 18 % мужских пар жили совместно свыше 10 лет. По данным другого американского опроса, больше 10 лет существовали 14 % женских и 25 % мужских пар. Две трети голландских геев в момент опроса состояли в долгосрочных партнерских отношениях, со средней продолжительностью около 6 лет. Среди опрошенных в 1987 г. немецких геев никогда не имели постоянных отношений меньше 4 %. В момент опроса 59 % имели стабильные отношения, но у многих из них эта дружба началась не больше, чем год назад. В восточной Германии в 1990 г. постоянного партнера имели 56 % гомосексуалов, 48 % из них вели общее хозяйство и ещё 36 % хотели бы его вести. У 35 % 30-40-летних мужчин длительность сожительства была свыше трех, у 24 % — свыше пяти и у 10 % — свыше 10 лет. В Англии конца 1980-х годов партнерские отношения имели от 57 % до 65 % геев, их средняя длительность составляла 4 года, максимальная — 38 лет»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D 1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1% 8C

Alex5448
07-02-2013, 04:21 PM
А 570 лет назад со всей искренностью бы сказали, что ни черных людей, ни белых не существует. :116:
А если по делу.
Браки между расами не подрывали канонов семьи как таковой, только каноны отношения к черным как к рабам, а не как к равноправным людям Черные и белые - люди разной внешности. Быть черным или белым - это не извращение и даже не политкоректная девиация. Поэтому разршение этих браков может считаться прогрессом.
Но вот подрыв канонов не всегда будет прогрессом. Как-то помню, например, решили подрывать каноны уважения к частной собственности, и решили все отдать советскому народу! Это оказалось совсем не прогрессом. До сих пор Одинокий Остров периодически злорадствует, что никто не хочет ехать жить в бСССР, зато все хотят в Америку.
Сейчас же под эгидой движения прогрессу рушится именно концепция брака, к тому же одобряемая и поддерживаемая большинством. А когда рушится сама концепция брака, там деградация не за горами.
Белый расист или нацист может сказать что разрешение чёрным женится на белых это подрыв семейных канонов потому что брак это только между двумя людьми одной расы, а не между человеком и недочеловеком.

Джентльмен
07-02-2013, 04:21 PM
где ты такого набралась?

Милька
07-02-2013, 04:26 PM
Это еврейский юмор или арабский? )))

еврейский
мальчику сделали обрезание
на 7-ой?? день
в МГУ евреев практически не брали

Candygirl
07-02-2013, 04:26 PM
Кроме того, некоторые геи вообще живут в платонических отношениях


Люди гомосексуальной ориентации могут как выражать, так и не выражать её в сексуальной активности. Часть гомосексуалов имеют однополые сексуальные отношения, другие могут иметь гетеросексуальные и бисексуальные отношения или вообще никаких (жить в сексуальном воздержании). Согласно широкомасштабному исследованию в США 2006—2008 годов 15 % женщин и 12 % мужчин, называющих себя гомосексуальными (или бисексуальными), никогда не имели опыта однополых отношений. (C)

Джентльмен
07-02-2013, 04:27 PM
судя по статистике из другой темы - большинство японцев геи


или хотя бы гейши

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 04:28 PM
А 570 лет назад со всей искренностью бы сказали, что ни черных людей, ни белых не существует. :116:
А если по делу.
Браки между расами не подрывали канонов семьи как таковой, только каноны отношения к черным как к рабам, а не как к равноправным людям Черные и белые - люди разной внешности. Быть черным или белым - это не извращение и даже не политкоректная девиация. Поэтому разршение этих браков может считаться прогрессом.
Но вот подрыв канонов не всегда будет прогрессом. Как-то помню, например, решили подрывать каноны уважения к частной собственности, и решили все отдать советскому народу! Это оказалось совсем не прогрессом. До сих пор Одинокий Остров периодически злорадствует, что никто не хочет ехать жить в бСССР, зато все хотят в Америку.
Сейчас же под эгидой движения прогрессу рушится именно концепция брака, к тому же одобряемая и поддерживаемая большинством. А когда рушится сама концепция брака, там деградация не за горами.

Когда-то считалось, что белый - полноценный человек, а чёрный - 5/8 полноценного человека. Когда обсуждались межрасовые браки, использовались точно такие же аргументы: это против природы, рушится концепция брака, [blah, blah, blah].

Alex5448
07-02-2013, 04:28 PM
еврейский
мальчику сделали обрезание
на 7-ой?? день
в МГУ евреев практически не брали
Восьмой.

Джентльмен
07-02-2013, 04:30 PM
Восьмой.
я знаю "мальчиков" которых обрезали в хорошо за 40

Nahla
07-02-2013, 04:32 PM
Когда-то считалось, что белый - полноценный человек, а чёрный - 5/8 полноценного человека. Когда обсуждались межрасовые браки, использовались точно такие же аргументы: это против природы, рушится концепция брака, [blah, blah, blah].

брак сам изжил себя,
так хоть концепция пускай будет.
а вдруг.

Reitarou
07-02-2013, 04:32 PM
Когда-то считалось, что белый - полноценный человек, а чёрный - 5/8 полноценного человека. Когда обсуждались межрасовые браки, использовались точно такие же аргументы: это против природы, рушится концепция брака, [blah, blah, blah].

ОК, экскурс в прошлое провели. Давайте теперь в будущее заглянем. Или на геях "прогресс" (с) выдохнется?

Yurikka
07-02-2013, 04:33 PM
Когда-то считалось, что белый - полноценный человек, а чёрный - 5/8 полноценного человека. Когда обсуждались межрасовые браки, использовались точно такие же аргументы: это против природы, рушится концепция брака, [blah, blah, blah].

угу, об етом же и говорит айкю тестинг.

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 04:34 PM
брак сам изжил себя,
так хоть концепция пускай будет.
а вдруг.

Хорошо. Что больше, по твоему, подходит под твою концепцию брака: брак Ким Кардашиан, который был заключён для [publicity] и продлился 72 дня, или брак двух женщин, которые на протяжении всей жини делят все радости и невзгодны, живут вместе, растят детей....

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 04:35 PM
ОК, экскурс в прошлое провели. Давайте теперь в будущее заглянем. Или на геях "прогресс" (с) выдохнется?

Прогресс в том, что общество движется дальше от дискриминации на основе признаков, с которыми человек рождается, как раса или сексуальная ориентация. А вы что подумали? :)

Reitarou
07-02-2013, 04:35 PM
судя по статистике из другой темы - большинство японцев геи


или хотя бы гейши

:250:

Yurikka
07-02-2013, 04:36 PM
Хорошо. Что больше, по твоему, подходит под твою концепцию брака: брак Ким Кардашиан, который был заключён для [publicity] и продлился 72 дня, или брак двух женщин, которые на протяжении всей жини делят все радости и невзгодны, живут вместе, растят детей....

брак ким не нарушает природной концепции как её нарушает гей брак, брак с жевотныме, существование общества под лозунгом от каждого по способностям каждому по потребностям.

Джентльмен
07-02-2013, 04:37 PM
Прогресс в том, что общество движется дальше от дискриминации на основе признаков, с которыми человек рождается, как раса или сексуальная ориентация. А вы что подумали? :)
если это отклонение, болезнь, может быть ее лечить?

Candygirl
07-02-2013, 04:39 PM
К 2013 году возможность заключить однополый брак существовала в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Исландии, Аргентине и Дании.

Большинство остальных западно- и центральноевропейских стран (Франция, Германия, Великобритания, Чехия, Словения, Венгрия и другие) приняли законы о зарегистрированных партнёрствах, то есть аналогах брака, доступного для однополых (а в некоторых странах также и для разнополых) пар.

Ещё в ряде стран гей-союзы не легализованы на общенациональном уровне, но их можно заключить в отдельных регионах страны (например, в столице Мексики и некоторых штатах США). (C)

Reitarou
07-02-2013, 04:41 PM
Прогресс в том, что общество движется дальше от дискриминации на основе признаков, с которыми человек рождается, как раса или сексуальная ориентация. А вы что подумали? :)

Я подумал, что раз прогресс, в островном понимании, это легализация того, что ранее считалось извращением, то, возможно, за вами подтянутся бывшие коллеги по несчастью. И вполне вероятно, что геи будут против них, также, как приличные люди сейчас против геев. :115:

Reitarou
07-02-2013, 04:42 PM
еврейский
мальчику сделали обрезание
на 7-ой?? день
в МГУ евреев практически не брали

Милька! :314:

Candygirl
07-02-2013, 04:42 PM
Европа оказлась даже гораздо более продвинутой, чем Штаты. )))

Reitarou
07-02-2013, 04:42 PM
Восьмой.

Больно было? :235:

Nahla
07-02-2013, 04:44 PM
Хорошо. Что больше, по твоему, подходит под твою концепцию брака: брак Ким Кардашиан, который был заключён для [publicity] и продлился 72 дня, или брак двух женщин, которые на протяжении всей жини делят все радости и невзгодны, живут вместе, растят детей....

в одном случае мезальянс, в другом однополый брак.
то, о чем я думала мы говорим- изменние понятия традиционного брака.
т.е. признаки половой и ролевой идентичности меняются. вся форма социальных взаимоотношений меняется.


никто в теме (насколько я поняла, то, что читала) не был против признания их союза.
все ведь оспаривают вам право подмены понятий.
я как радио, пишу одно и тоже.

Reitarou
07-02-2013, 04:45 PM
Европа оказлась даже гораздо более продвинутой, чем Штаты. )))

Не может быть! :169:

Lilu
07-02-2013, 04:57 PM
Белый расист или нацист может сказать что разрешение чёрным женится на белых это подрыв семейных канонов потому что брак это только между двумя людьми одной расы, а не между человеком и недочеловеком.
Ну, тогда тот же расист вынужден будет признать, что союз между недочеловеками - это тоже брак. Расист обычно против межрасовых браков, но не против браков внутри рас. Так что опять же - сам концепт семьи остается у расиста тот же.
А про подрыв канонов - модет и скажет. Я ж уже говорила. Подрыв канонов в целом возможен, да и постоянно происходит. Нынешний канон, что любой человек рождается свободным, когда-то вовсе не был каноном. Но не всегда подрыв канонов приводит к прогрессу.

Bibob3d
07-02-2013, 04:58 PM
Европа оказлась даже гораздо более продвинутой, чем Штаты. )))Oh yeah! В Дании даже разрешен секс с животными :122:
http://en.wikipedia.org/wiki/Zoophilia_and_the_law#National_laws

Candygirl
07-02-2013, 04:59 PM
Не может быть! :169:

Да, Европа уже почти вся официально признала гейские браки и союзы, а США в хвосте плетется. )))

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 05:03 PM
в одном случае мезальянс, в другом однополый брак.
то, о чем я думала мы говорим- изменние понятия традиционного брака.
т.е. признаки половой и ролевой идентичности меняются. вся форма социальных взаимоотношений меняется.


никто в теме (насколько я поняла, то, что читала) не был против признания их союза.
все ведь оспаривают вам право подмены понятий.
я как радио, пишу одно и тоже.
Чьих понятий? Понятия то у всех разные. Для кого-то обязательная составляющая брака - это жена, варящая борщ на кухне, а для кого-то нет. Для кого-то дети обязательны в браке, для кого-то нет... Кто-то признаёт браки только по любви, а кому-то и за грин карту не страшно.

Alex5448
07-02-2013, 05:05 PM
Ну, тогда тот же расист вынужден будет признать, что союз между недочеловеками - это тоже брак. Расист обычно против межрасовых браков, но не против браков внутри рас. Так что опять же - сам концепт семьи остается у расиста тот же.

То есть союз двумя собаками или кошками это брак? Они же жевотные, недочеловеки, а настоящий брак может быть только у полноценных людей.



А про подрыв канонов - модет и скажет. Я ж уже говорила. Подрыв канонов в целом возможен, да и постоянно происходит. Нынешний канон, что любой человек рождается свободным, когда-то вовсе не был каноном. Но не всегда подрыв канонов приводит к прогрессу.
Не всегда конечно.

Дженни
07-02-2013, 05:05 PM
как же надоела эта борьба с коммон сенс

Дженни
07-02-2013, 05:06 PM
я хочу жениться на своей тумбочке

Reitarou
07-02-2013, 05:07 PM
Да, Европа уже почти вся официально признала гейские браки и союзы, а США в хвосте плетется. )))

Надеюсь Штаты опомнятся и сделают Европе ручкой. :115:

Nahla
07-02-2013, 05:07 PM
Чьих понятий? Понятия то у всех разные. Для кого-то обязательная составляющая брака - это жена, варящая борщ на кухне, а для кого-то нет. Для кого-то дети обязательны в браке, для кого-то нет... Кто-то признаёт браки только по любви, а кому-то и за грин карту не страшно.

вы зачем меня в лес заводите?
я секс люблю или дорогу знаю?
я про идентификацию вы про будни любви.

остров, вы правы. всегда.
еслиб я заседала в главе заседателей палаты принимателей законов.
я бы сперва убрала эти эйжн, кокэйжн, афро-американ, нейтив американ, хиспаник из списка.
а просто всех назвала бы биологическими особями.
и у всех номер. 1. чтоб никому не обидно.

Дженни
07-02-2013, 05:09 PM
.
я бы сперва убрала эти эйжн, кокэйжн, афро-американ, нейтив американ, хиспаник из списка.
а просто всех назвала бы биологическими особями.
и у всех номер. 1. чтоб никому не обидно.

пол это таки важно

а все остальное не особо

Lilu
07-02-2013, 05:10 PM
Когда-то считалось, что белый - полноценный человек, а чёрный - 5/8 полноценного человека. Когда обсуждались межрасовые браки, использовались точно такие же аргументы: это против природы, рушится концепция брака, [blah, blah, blah].

А к чему ты это написала? В этом случае аргументы были изначально высосаны из пальца, про "против природы", и базировались исключительно на устоявшемся сререотипе отношения к черным как к чьему-то имуществу. Потому что изначально нет нормы - каким быть человеку. Не является белый человек нормой, а черный - отклонением. Поэтому разрушение этих стереотипов был прогрессивен.
С гомосексуалистами не та история. Тут ненормальность - не стереотип. Это признается отклонением от нормы. Допустим, не постыдным, допустим, не требующим медицинской коррекции, но отклонением.

Lilu
07-02-2013, 05:15 PM
То есть союз двумя собаками или кошками это брак? Они же жевотные, недочеловеки, а настоящий брак может быть только у полноценных людей.


Ты вроде про расиста говорил, и его понятия про недочеловеков. Врядли расист будет считать, что брак двух черныж - это не брак.

Nahla
07-02-2013, 05:18 PM
пол это таки важно
а все остальное не особо

все остальное тоже ущемляет право человека.
тайгер вудс, считает себя каблинейжн, сепциально человек придумал рассу (этническую принадлежность?), чтоб не называть себя афроамериканцем по какой-то 1/14 крови (непомню)
это негуманно.

Bibob3d
07-02-2013, 05:19 PM
А животные могут вообще вступать в брак? :122:

Alex5448
07-02-2013, 05:20 PM
Ты вроде про расиста говорил, и его понятия про недочеловеков. Врядли расист будет считать, что брак двух черныж - это не брак.
Так логику включи. Если брак может быть только между людьми, как союз между чёрными может называтся браком?

Yurikka
07-02-2013, 05:23 PM
Так логику включи. Если брак может быть только между людьми, как союз между чёрными может называтся браком?

угу...

Lilu
07-02-2013, 05:36 PM
Так логику включи. Если брак может быть только между людьми, как союз между чёрными может называтся браком?

А при чем тут моя логика? Реальные расисты, а не концептуальные, разве против браков между черными?
Во времена рабовладения черные рабы и рабыни вступали в браки, священники их вполне регистрировали, и детей их крестили. При всех идеях, что это 5/8 человека. Регистрировали именно браки, а не считали это случками сродни собачьим.

Yurikka
07-02-2013, 05:38 PM
А при чем тут моя логика? Реальные расисты, а не концептуальные, разве против браков между черными?
Во времена рабовладения черные рабы и рабыни вступали в браки, священники их вполне регистрировали, и детей их крестили. При всех идеях, что это 5/8 человека. Регистрировали именно браки, а не считали это случками сродни собачьим.

именно щитали ибо приплодом ихнем торговали как щенками да и пары разделяли тоже без проблем.

Lilu
07-02-2013, 05:43 PM
именно щитали ибо приплодом ихнем торговали как щенками да и пары разделяли тоже без проблем.
Пары раздедяди, бывало. Приплодом без дела не торговали. За ребенка все равно много не возьмешь, а когда вырастет - в хозяйстве пригодится. Но при этом браки регистрировали. Продаже это не мешало, да.

Hallucinogen
07-02-2013, 05:44 PM
Большинство остальных западно- и центральноевропейских стран (Франция, Германия, Великобритания, Чехия, Словения, Венгрия и другие) приняли законы о зарегистрированных партнёрствах, то есть аналогах брака, доступного для однополых (а в некоторых странах также и для разнополых) пар.

наверно в этой теме никто не будет возражать против регистрации их партнерств

вот оно - взвешенное решение, устраивающее всех :110:

тему можно закрывать

Alex5448
07-02-2013, 05:44 PM
А при чем тут моя логика? Реальные расисты, а не концептуальные, разве против браков между черными?
Во времена рабовладения черные рабы и рабыни вступали в браки, священники их вполне регистрировали, и детей их крестили. При всех идеях, что это 5/8 человека. Регистрировали именно браки, а не считали это случками сродни собачьим.
Хм... И какие же священники и какие церкви их крестили и женили? Какой у них был цвет?:116:

Alex5448
07-02-2013, 05:45 PM
Пары раздедяди, бывало. Приплодом без дела не торговали. За ребенка все равно много не возьмешь, а когда вырастет - в хозяйстве пригодится. Но при этом браки регистрировали. Продаже это не мешало, да.
И что же это за "брак" в котором кто то посторонний может их разделить?:117:

Nahla
07-02-2013, 05:45 PM
а белых рабов типо не разделяли, не продавали, не отбирали детей?
рабство разве иммет цвет?
только другое название крепостные, слуги и т.д.

Alex5448
07-02-2013, 05:46 PM
наверно в этой теме никто не будет возражать против регистрации их партнерств

вот оно - взвешенное решение, устраивающее всех :110:

тему можно закрывать
Меня не устраивает. Брак это союз дееспособных людей.

Nahla
07-02-2013, 05:47 PM
Меня не устраивает. Брак это союз дееспособных людей.

а если человек недееспособный, знаешь сколько на дисабилити сидит, уууу
жестокий негуманный подход.
инвалидам вообще не жениться?

Hallucinogen
07-02-2013, 05:47 PM
приплетание сюда расизма не продуктивно.. это явления разной природы и должны голосоваться разными списками

Nahla
07-02-2013, 05:48 PM
приплетание сюда расизма не продуктивно.. это явления разной природы и должны голосоваться разными списками

и не более двух раз подряд. ибо задолбали этим рассизмом.

Alex5448
07-02-2013, 05:49 PM
а если человек недееспособный, знаешь сколько на дисабилити сидит, уууу
жестокий негуманный подход.
инвалидам вообще не жениться?
Зависит каким инвалидам. Если они не способны из за ментальной проблемы дать согласие, то нет, не могут женится.

Alex5448
07-02-2013, 05:50 PM
приплетание сюда расизма не продуктивно.. это явления разной природы и должны голосоваться разными списками
Почему нет? потому что это разваливает все ваши "Аргументы"?:111:

Lilu
07-02-2013, 05:51 PM
Хм... И какие же священники и какие церкви их крестили и женили? Какой у них был цвет?:116:

Белые конечно священники, странный вопрос. Откуда тогда другие были. Разных христианских конфессий и течений, которых хозяева придерживались. А что тебя удивляет? Христианская церков тогда поощряла миссионерство. Они и индейцев к вере приобщали.

Lilu
07-02-2013, 05:53 PM
Почему нет? потому что это разваливает все ваши "Аргументы"?:111:

Как тролление может чьи-то аргументы развалить? :111: Тролление остается троллением.

Hallucinogen
07-02-2013, 05:53 PM
Чьих понятий? Понятия то у всех разные. Для кого-то обязательная составляющая брака - это жена, варящая борщ на кухне, а для кого-то нет. Для кого-то дети обязательны в браке, для кого-то нет... Кто-то признаёт браки только по любви, а кому-то и за грин карту не страшно.
Понятия Природы - матери вашей...


Образование длительно сущестующих пар (или бо́льших групп особей) возникает у тех живых существ, детёныши которых после появления на свет длительно нуждаются в заботе и уходе, которые не может предоставить только один родитель, связанный также необходимостью добывать средства к существованию. Кроме людей, это, например, птенцовые птицы. У тех живых существ, у которых детёныши после появления на свет уже достаточно развиты, чтобы самостоятельно искать корм и питаться. длительно устойчивых семейных пар не образуется, пример — выводковые птицы. На ранних этапах истории человечества, устойчивость семейных пар поддерживалась культурной традицией, затем закреплённой законодательно в виде института брака.
Объективно, необходимость законодательного закрепления обязанностей супругов по отношению, в первую очередь — к детям, а также — к друг другу, вытекает из биологически обусловленного длительного периода беспомощности младенца, крайне нуждающегося в уходе и заботе.

Милька
07-02-2013, 05:53 PM
Европа оказлась даже гораздо более продвинутой, чем Штаты. )))
Европа исторически продвинутей в таких делах, чем Штаты
Штаты всегда были более консервативны

Nahla
07-02-2013, 05:53 PM
Почему нет? потому что это разваливает все ваши "Аргументы"?:111:

ну это приблизительно как апельсин и яблоко.
то же фрукты из одного сада. оба круглые.
почему бы и не сравнить.

Милька
07-02-2013, 05:54 PM
Больно было? :235:
год практически
ходить не мог (ц)

Alex5448
07-02-2013, 05:55 PM
ну это приблизительно как апельсин и яблоко.
то же фрукты из одного сада. оба круглые.
почему бы и не сравнить.
Ну, если сравниваем по груглости, то почему и не сравнить?

Милька
07-02-2013, 05:55 PM
я хочу жениться на своей тумбочке
будж щастлива, дочь моя!!
/делает пасы руками, машет дымящейся сумочкой(ц)/

Alex5448
07-02-2013, 05:56 PM
Понятия Природы - матери вашей...
То есть бездетных пар не существует, ок:117:

Nahla
07-02-2013, 05:57 PM
Ну, если сравниваем по груглости, то почему и не сравнить?

наверное потому, что мы сравниваем на вкус

Nahla
07-02-2013, 05:57 PM
Понятия Природы - матери вашей...

а может мы слишком напичканы моралью, ты об этом думал?
может мы действительно квадратные, а они круглые?
ну эта такая космическая нирвана, которую мы еще не постигли и поэтому не парим над всем этим и бла бла

Hallucinogen
07-02-2013, 05:58 PM
Почему нет? потому что это разваливает все ваши "Аргументы"?:111:

нет, просто потому, что расизм и гомосексуализм имеют совершенно разную природу и подходить к этим двум явлениям с одной линейкой - это значит свести диалог к демаГогии

межрасовые отношения НЕ отрицают биологическую роль брака... гомосексуальные - ДА

Милька
07-02-2013, 05:58 PM
Пары раздедяди, бывало. Приплодом без дела не торговали. За ребенка все равно много не возьмешь, а когда вырастет - в хозяйстве пригодится. Но при этом браки регистрировали. Продаже это не мешало, да.
браки регистрировали?
ну серьезно
я просто не слышала, чтоб рабов регистрировали

у них какие то свои обряды были

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 05:59 PM
нет, просто потому, что расизм и гомосексуализм имеют совершенно разную природу и подходить к этим двум явлениям с одной линейкой - это значит свести диалог к демаГогии

межрасовые отношения НЕ отрицают биологическую роль брака... гомосексуальные - ДА

Твой аргумент основан на том, что рождение детей (биологически родных обоим партнёрам) - обязательная часть брака. Я с этим не согласна.

Nahla
07-02-2013, 05:59 PM
гоги. у меня знакомый есть гога.

Lilu
07-02-2013, 05:59 PM
И что же это за "брак" в котором кто то посторонний может их разделить?:117:

Да их и разделяли то редко на самом деле. Разве что разорялись хозяева. Но противоречие такое было, да. Ну так с другой стороны типа мужа в командировку отправляли.

Nahla
07-02-2013, 06:00 PM
Твой аргумент основан на том, что рождение детей (биологически родных обоим партнёрам) - обязательная часть брака. Я с этим не согласна.

посмотрела глазами природы на острова.

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 06:00 PM
браки регистрировали?
ну серьезно
я просто не слышала, чтоб рабов регистрировали

у них какие то свои обряды были

Не регистрировали. Они вообще (те кто были рабами) не имели документов и не считались гражданами. Какие-то свои обряды были, но не официальная регистрация с точки зрения государства.

Милька
07-02-2013, 06:01 PM
а если человек недееспособный, знаешь сколько на дисабилити сидит, уууу
жестокий негуманный подход.
инвалидам вообще не жениться?
полностью недееспособные и не женятся
а инвалиды с физ недостатками
вроде у них частичная потеря дееспособности
они в здравом уме

Nahla
07-02-2013, 06:01 PM
Не регистрировали. Они вообще (те кто были рабами) не имели документов и не считались гражданами. Какие-то свои обряды были, но не официальная регистрация с точки зрения государства.

индейцы вообще гражданами своей земли не считались до прошлого века надцатых чисел.
где сегодня они, где сегодня права геев и вчерашних рабов.

мне за резервации обидно.

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 06:02 PM
Да их и разделяли то редко на самом деле. Разве что разорялись хозяева. Но противоречие такое было, да. Ну так с другой стороны типа мужа в командировку отправляли.

Разделяли примерно 8 процентов семей. Это много на самом деле, если так подумать. Хорошая такая командировка.

Lilu
07-02-2013, 06:02 PM
Твой аргумент основан на том, что рождение детей (биологически родных обоим партнёрам) - обязательная часть брака. Я с этим не согласна.

И при этом ты считаешь, что инцест - это плохо, потому что могут родиться больные дети. ..

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 06:02 PM
посмотрела глазами природы на острова.

В ответ, Остров обняла Налу руками здравого смысла.

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 06:03 PM
И при этом ты считаешь, что инцест - это плохо, потому что могут родиться больные дети. ..

I don't see the connection.

Hallucinogen
07-02-2013, 06:03 PM
То есть бездетных пар не существует, ок:117:
существует, но это для брака нетипично
существование исключений не требует переписывания правил... ты же предлагаешь исключения/отклонения считать нормой только на основании их существования

также можно признать сутью и целью прыжков с парашутом - разбивание башкой земли, только потому, что у .01% несчастных парашут не раскрывается

но это ведь глюпо, верно ?
то же самое и с "бездетным" аргУментом

Lilu
07-02-2013, 06:05 PM
Разделяли примерно 8 процентов семей. Это много на самом деле, если так подумать. Хорошая такая командировка.

А я этого и не одобряю. Это я к тому, что дале если семья физически разделена, то не значит, что между ними не брак. И к тому, что между черными даже во врмена рабовладения заключались именно браки.

Hallucinogen
07-02-2013, 06:05 PM
I don't see the connection.
это называется "здесь вижу, а здесь - ничего не вижу"

Nahla
07-02-2013, 06:06 PM
полностью недееспособные и не женятся
а инвалиды с физ недостатками
вроде у них частичная потеря дееспособности
они в здравом уме

он просто недееспособных упоминул.
уточняла. я подумала, он ведет к ограничению детей, чтоб ему педофилию не предьявили в качестве аргумента.

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 06:07 PM
А я этого и не одобряю. Это я к тому, что дале если семья физически разделена, то не значит, что между ними не брак. И к тому, что между черными даже во врмена рабовладения заключались именно браки.

Как ты это определила?

Nahla
07-02-2013, 06:07 PM
В ответ, Остров обняла Налу руками здравого смысла.

даже природа женского рода, а смысл мужского.
торжественные аккорды

Nahla
07-02-2013, 06:08 PM
это называется "здесь вижу, а здесь - ничего не вижу"

высоко сижууу, далеко гляжууу
не садись на пенек, ешь пирожок.

Bibob3d
07-02-2013, 06:09 PM
Европа исторически продвинутей в таких делах, чем Штаты
Штаты всегда были более консервативныЯ уже написал, что в Дании разрешен секс с животными. И в Финляндии тоже. Они как, продвинутые или просто двинутые? :117: И что лучше - зоофилия или многоженство, которое запрещено почти везде? :117:

Lilu
07-02-2013, 06:09 PM
I don't see the connection.

Ну как? Они могут остаться бездетными. Они могут взять приемных детей. Они могут искусственно оплодотвориться от донора. Странно, почему у тебя теоретическая возможность иметь больных биологических детей - аргумент против брака, а невозможность их иметь вообще - не аргумент против брака?

Hallucinogen
07-02-2013, 06:10 PM
Твой аргумент основан на том, что рождение детей (биологически родных обоим партнёрам) - обязательная часть брака. Я с этим не согласна.
это не столько часть, сколько причина появления в обществе института брака

и это не мы что-то там запрещаем геям, это геи влазят в наш союз и уже чуть ли не требуют от нас, считать наши браки чем-то иным... не тем, чем они были изначально задуманы...
да еще не стесняются стыдить расизмом (wtf ?!)

это геи нарушают наши права вступать в брак (а не в имитацию брака - предусмотренную их версией реальности)

Lilu
07-02-2013, 06:12 PM
Как ты это определила?

Что это? :116: А как ты определила? Ты сама написала, что разлучали семьи.

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 06:12 PM
Ну как? Они могут остаться бездетными. Они могут взять приемных детей. Они могут искусственно оплодотвориться от донора. Странно, почему у тебя теоретическая возможность иметь больных биологических детей - аргумент против брака, а невозможность их иметь вообще - не аргумент против брака?

Во-первых, наличие больных детей хуже для общества, чем пара у которой вообще нет детей. И я, как раз, не против любых браков между взрослыми сознательными людьми.

Lilu
07-02-2013, 06:13 PM
это не столько часть, сколько причина появления в обществе института брака

и это не мы что-то там запрещаем геям, это геи влазят в наш союз и уже чуть ли не требуют от нас, считать наши браки чем-то иным... не тем, чем они были изначально задуманы...
да еще не стесняются стыдить расизмом (wtf ?!)

это геи нарушают наши права вступать в брак (а не в имитацию брака - предусмотренную их версией реальности)

:110:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 06:14 PM
это не столько часть, сколько причина появления в обществе института брака

и это не мы что-то там запрещаем геям, это геи влазят в наш союз и уже чуть ли не требуют от нас, считать наши браки чем-то иным... не тем, чем они были изначально задуманы...
да еще не стесняются стыдить расизмом (щтф ?!)

это геи нарушают наши права вступать в брак (а не в имитацию брака - предусмотренную их версией реальности)

В наше время, множетсво людей имеют детей без вступления в брак. То есть, брак уже не необходим для появления детей. Так же, как и наличие детей не необходимо для брака.

Alex5448
07-02-2013, 06:15 PM
существует, но это для брака нетипично
существование исключений не требует переписывания правил... ты же предлагаешь исключения/отклонения считать нормой только на основании их существования

также можно признать сутью и целью прыжков с парашутом - разбивание башкой земли, только потому, что у .01% несчастных парашут не раскрывается

но это ведь глюпо, верно ?
то же самое и с "бездетным" аргУментом
То что парашут не открывается это авария. Если это самоубийство то парашут тут не причём.
Когда изначально нефертильные люди идут в брак то это значит что у брака есть другие цели.
У нас, например, в школе был парашут который использвовали для всяких групповых упражнений. И нет, не прыгали с ним.

Кошка Мурка
07-02-2013, 06:15 PM
Твой аргумент основан на том, что рождение детей (биологически родных обоим партнёрам) - обязательная часть брака. Я с этим не согласна. - если высшей целью брака не является рождение детей - зачем нужен именно БРАК???
Если один педераст хочет месить не каждый день разного, а одного и того же другого педераста - на здоровье, пусть месит.
Зачем им при этом называться "семьёй"?

Семейные бенефиты нужны парам, выращивающим детей - на это уходят на самом деле огромные средства, которые бенефиты не покрывают в любом случае, лишь немного облегчают финансовое бремя.

С какой стати их будут получать педерасты, таких расходов не несущие?

Bibob3d
07-02-2013, 06:16 PM
В наше время, множетсво людей имеют детей без вступления в брак.Т.е. можно разрешить браки между родственниками, потому что если захотят детей, то смогут и без брака? :117:

Alex5448
07-02-2013, 06:17 PM
это не столько часть, сколько причина появления в обществе института брака

и это не мы что-то там запрещаем геям, это геи влазят в наш союз и уже чуть ли не требуют от нас, считать наши браки чем-то иным... не тем, чем они были изначально задуманы...
да еще не стесняются стыдить расизмом (wtf ?!)

это геи нарушают наши права вступать в брак (а не в имитацию брака - предусмотренную их версией реальности)
Демократия была изначально придумана для богачей мужского пола. Значит позволение женщинам голосовать это нарушение прав богачей мужского пола. Красиво:)

Alex5448
07-02-2013, 06:18 PM
- если высшей целью брака не является рождение детей - зачем нужен именно БРАК???
Если один педераст хочет месить не каждый день разного, а одного и того же другого педераста - на здоровье, пусть месит.
Зачем им при этом называться "семьёй"?

Семейные бенефиты нужны парам, выращивающим детей - на это уходят на самом деле огромные средства, которые бенефиты не покрывают в любом случае, лишь немного облегчают финансовое бремя.

С какой стати их будут получать педерасты, таких расходов не несущие?
Значит запретить брак 60 летним людям?

Odinokiy_Ostrov
07-02-2013, 06:20 PM
- если высшей целью брака не является рождение детей - зачем нужен именно БРАК???
Если один педераст хочет месить не каждый день разного, а одного и того же другого педераста - на здоровье, пусть месит.
Зачем им при этом называться "семьёй"?

Семейные бенефиты нужны парам, выращивающим детей - на это уходят на самом деле огромные средства, которые бенефиты не покрывают в любом случае, лишь немного облегчают финансовое бремя.

С какой стати их будут получать педерасты, таких расходов не несущие?

О каких бенефитах ты говоришь? Есть определённые обязанности, которые люди берут на себя вступая в брак, и это так же даёт им определённые права. Например, на совместное имущество. На принятие решений о лечении мужа / жены (если тот не в состоянии). Какие конкретно бенефиты даются парам с детьми?

Кошка Мурка
07-02-2013, 06:22 PM
Значит запретить брак 60 летним людям? - и много ли таких 60-летних брачующихся? )))
А не просто живущих вместе, если есть желание, я имею в виду. :116:

Hallucinogen
07-02-2013, 06:22 PM
То есть союз двумя собаками или кошками это брак? Они же жевотные, недочеловеки, а настоящий брак может быть только у полноценных людей.


нет, союз животных - это не настоящий брак... это скорее ДОбрачная форма союза родителей, возникшая с целью защитить и вырастить детеныша, пока последний беззащитен

но это в случае, если ты веришь в эволюцию... если нет - то в Книге вроде дано свое определение брака