View Full Version : Взрывы на двух станциях московского метро: погибли около 34 человек
Pages :
1
[
2]
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Astrix
03-29-2010, 07:43 AM
давно было,ехал в метро, выходной, вагон почти пустой. всегда стою. на станции стоим больше обычного. заглядывает в вагон тетка сотрудник метро, в дверь только головой и смотри по сторонам8O
кручу башкой на полу сумка, рядом люди сидят. спрашиваю чья сумка??? молчат, я из вагона бежать, за "колонной упал на пол" :wink1: народ за мной:leader:
тетка сотрудник метро улыбнулась, забрала сумку, кто то забыл, сообщил она нашла :)
bdams
03-29-2010, 07:44 AM
Почему "расстрела"? Просто "задержания по подозрению с немедленным дознанием". :wink1:
А "правозащитнички" как раз и являются "пособниками террористов". Ими вообще - отдельное управление должно заниматься. :wink1:
Основная масса да, льют воду на их мельничку.
wlass
03-29-2010, 07:44 AM
Это вы уже сами как-нибудь. Отмели меня в общевойсковое командное когда-то "по зрению" - теперь сами с этим бардаком разбирайтесь. :wink1:
Ну, это зря. Напоминает поговорку про стратега со стороны. Без смайлов.
crazy-mike
03-29-2010, 07:44 AM
Орднунг? Знакомые мысли.
Какой "орднунг" ? Обычная "комендантская служба". :wink1:
Ничего необычного. Повторюсь - в любом учебнике по тактике ВВ и не такое есть. :wink1:
crazy-mike
03-29-2010, 07:45 AM
Ну, это зря. Напоминает поговорку про стратега со стороны. Без смайлов.
На службу в ФСБ принимают только граждан РФ. Это на их сайте написано. Вы сами это выбрали - сами теперь и расхлёбывайте. :shy: Кстати - "мировой опыт" есть. И конференции Интерпола - тоже.
IKIKO
03-29-2010, 07:47 AM
Нетренированная там вообще и трёх минут работать не сможет. Но ведь в метро "с земли" попадают? :wink1:
Контроль за перемещением и поведением пассажиров на станциях - это ведь можно улучшить?
Майки, ну нереальное что-то говоришь.
Можно конечно осложнить всем жизнь до невозможности, снять со всех отпечатки пальцев и приделать соответствующий сканер к турникетам, забронировать будку с контролером и поставить на нее станковый пулемет и пр., но все равно это только поднимает ЦЕНУ и УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ теракта - все.
Только агентура может (и обязана) выявлять и предотвращать теракты - для этого и существуют Лубянка, а не для того, чтобы удивлять наличием Роллс-Ройсов с госномерами на стоянке.
bdams
03-29-2010, 07:47 AM
На службу в ФСБ принимают только граждан РФ. Это на их сайте написано. Вы сами это выбрали - сами теперь и расхлёбывайте. :shy: Кстати - "мировой опыт" есть. И конференции Интерпола - тоже.
Не расстраивайся. Мы тебя примем и поставим на довольствие. ФСБ никогда не отказывалось от агентов:wink1:
wlass
03-29-2010, 07:48 AM
Какой "орднунг" ? Обычная "комендантская служба". :wink1:
Ничего необычного. Повторюсь - в любом учебнике по тактике ВВ и не такое есть. :wink1:
Да-да, в любом учебнике. А в учебнике говорится, насколько успешна эта тактика? Не говорится, что явно не сто процентов. Я даже знаю почему не говорится - чтобы личный состав не расхолаживать.
crazy-mike
03-29-2010, 07:49 AM
Основная масса да, льют воду на их мельничку.
:wink1: Ага. Но кучу всего можно делать без "радикальной ломки установленного порядка". И даже без создания новых координирующих структур. А в журнале "На боевом посту" (ВВ-шный "внутриведомственный") там вообще публикации об опыте ЮАР по борьбе с терроризмом были ещё в 1984м!!!!! :leader:
IKIKO
03-29-2010, 07:50 AM
:wink1: Ага. Но кучу всего можно делать без "радикальной ломки установленного порядка". И даже без создания новых координирующих структур. А в журнале "На боевом посту" (ВВ-шный "внутриведомственный") там вообще публикации об опыте ЮАР по борьбе с терроризмом были ещё в 1984м!!!!! :leader:
ЮАР в 1984 г это вообще своеобразная страна - противоугонка-огнемет, испепеляющая угонщика, к примеру (кстати, может-быть они и правы, хотя шип с ядом в попу из сидения был-бы интеллигентнее).
crazy-mike
03-29-2010, 07:50 AM
Да-да, в любом учебнике. А в учебнике говорится, насколько успешна эта тактика?
Очень удивишься - успешна. :wink1:
Лишь бы грамотно приказы было кому отдавать.
crazy-mike
03-29-2010, 07:51 AM
ЭАР в 1984 г это вообще своеобразная страна - противоугонка-огнемет, испепеляющая угонщика, к примеру.
Они боевые ОВ неплохо против "партизан" применяли - например. :wink1:
IKIKO
03-29-2010, 07:52 AM
Они боевые ОВ неплохо против "партизан" применяли - например. :wink1:
Тем не менее и теракты, и киднепинг - все там было, как у людей.
wlass
03-29-2010, 07:53 AM
Очень удивишься - успешна. :wink1:
Лишь бы грамотно приказы было кому отдавать.
Я тоже думаю что успешна. Успешнее, чем другие. Хоть и далеко не стопроцентная. О чем и речь.
ЗЫ. Очень удивишься - именно эта тактика и применяется. А результаты - увы, не идеальны. Никто пока не смог сделать идеальные результаты в этом деле.
Astrix
03-29-2010, 07:53 AM
Молиться нужно в специально отведённых для этого местах!!!!! :wink1:
Во всех остальных случаях "типа молитва" является "административным правонарушением". :wink1:
страстная неделя :shy:
CAPRI
03-29-2010, 07:56 AM
страстная неделя :shy:
Толстого опять колбасит не по-детски...
crazy-mike
03-29-2010, 07:58 AM
страстная неделя :shy:
"Правила поведения пассажиров в общественном транспорте" - даже в маршрутках висят. :wink1:
crazy-mike
03-29-2010, 07:59 AM
Тем не менее и теракты, и киднепинг - все там было, как у людей.
Было. Но и успехи тоже были. :wink1:
crazy-mike
03-29-2010, 08:00 AM
Я тоже думаю что успешна. Успешнее, чем другие. Хоть и далеко не стопроцентная. О чем и речь.
ЗЫ. Очень удивишься - именно эта тактика и применяется. А результаты - увы, не идеальны. Никто пока не смог сделать идеальные результаты в этом деле.
Там проблема в том - что если долго "нет происшествий" , то "перестают выделять ресурсы". :wink1:
CAPRI
03-29-2010, 08:01 AM
Было. Но и успехи тоже были. :wink1:
У нас тоже месяца 1,5 назад сообщали, что в Москве предотвращена серия терактов...
wlass
03-29-2010, 08:02 AM
Там проблема в том - что если долго "нет происшествий" , то "перестают выделять ресурсы". :wink1:
О, так ты и о проблемах знаешь :leader:
Наконец-то реальный взгляд :leader::leader::leader:
Nabludatel'
03-29-2010, 08:02 AM
подонки.
нет слов....
crazy-mike
03-29-2010, 08:02 AM
У нас тоже месяца 1,5 назад сообщали, что в Москве предотвращена серия терактов...
Но ведь в самом деле предотвратили - тогда.
crazy-mike
03-29-2010, 08:03 AM
О, так ты и о проблемах знаешь :leader:
Наконец-то реальный взгляд :leader::leader::leader:
Так ведь у всех это одинаково практически.
wlass
03-29-2010, 08:04 AM
Но ведь в самом деле предотвратили - тогда.
Ну или сдали исполнителей, чтобы усыпить бдительность...
CAPRI
03-29-2010, 08:04 AM
Но ведь в самом деле предотвратили - тогда.
В том и проблема, что время от времени случаются сбои.
Ой, что-то меня затошнило со страшной силой...
Даже если и не настучат - можно очень сильно осложнить подготовку теракта (или минимизировать число возможных жертв). Я уже не говорю о "рваном расписании поездов" , например. Даже багаж можно заставить в отдельные вагоны сдавать - хотя это уже совсем паранойя будет.
Майки, "рваное расписание "в метро не может быть в принципе. Оно работает по принципу велосипедной цепи. Любой сбой в графике останавливает все движение.
А рассчитать график от станции до станции легко, это даже я давно сделал. С поправкой на время суток. Понятное дело, для своих скромных повседневных нужд.:rolleyes:
crazy-mike
03-29-2010, 08:06 AM
Ну или сдали исполнителей, чтобы усыпить бдительность...
Ну - трудно так с ходу сказать. Но боевую службу нарядов никто не отменял. Кстати - а куда просто военные патрули подевались?
CAPRI
03-29-2010, 08:07 AM
Ну - трудно так с ходу сказать. Но боевую службу нарядов никто не отменял. Кстати - а куда просто военные патрули подевались?
Еще спроси, куда делись дружинники.
Ну - трудно так с ходу сказать. Но боевую службу нарядов никто не отменял. Кстати - а куда просто военные патрули подевались?
никуда.У нас на Василеостровской каждый день вижу как курсантиков -опоздателей пакуют
crazy-mike
03-29-2010, 08:09 AM
никуда.У нас на Василеостровской каждый день вижу как курсантиков -опоздателей пакуют
А в Москве? Милиция там бродила. А военного патруля ни одного не было заметно.
crazy-mike
03-29-2010, 08:10 AM
Еще спроси, куда делись дружинники.
Толку от этих "дружинников"...:wink1: Хотя во Львове вместе с "обычной милицией" ещё и "муниципальная" кое-где "бродит".
bdams
03-29-2010, 08:10 AM
А в Москве? Милиция там бродила. А военного патруля ни одного не было заметно.
Какой патруль? Войну выиграли мы. Очнись.
http://hobby-continent.ru/images/germany%20patrul%20(1939-1942).jpg
crazy-mike
03-29-2010, 08:12 AM
Какой патруль?
Ты их недооцениваешь. Они по крайней мере "на нервы действуют".
bdams
03-29-2010, 08:14 AM
Ты их недооцениваешь. Они по крайней мере "на нервы действуют".
Алкашне местной? Наверное да, и то не многим.
Ты их недооцениваешь. Они по крайней мере "на нервы действуют".
Людям - намного сильнее. В чем сопсна и цель таких терактов - чтобы люди нервничали. Боялись. Были недовольны.
crazy-mike
03-29-2010, 08:17 AM
Алкашне местной? Наверное да, и то не многим.
Если им правильно "боевую задачу" поставить....:wink1:
Ну - конечно же и "юных дзержинцев" каких-нибудь можно припахать. Пусть высматривают в толпе "подозрительных" и "сообщают куда надо". У детей это довольно неплохо получалось когда-то. :wink1:
crazy-mike
03-29-2010, 08:18 AM
Людям - намного сильнее. В чем сопсна и цель таких терактов - чтобы люди нервничали. Боялись. Были недовольны.
Людям ЖЭКи намного сильнее на нервы действуют.
bdams
03-29-2010, 08:18 AM
Если им правильно "боевую задачу" поставить....:wink1:
Ну - конечно же и "юных дзержинцев" каких-нибудь можно припахать. Пусть высматривают в толпе "подозрительных" и "сообщают куда надо". У детей это довольно неплохо получалось когда-то. :wink1:
Такое только в СССРе возможно было и то с трудом.
crazy-mike
03-29-2010, 08:20 AM
Такое только в СССРе возможно было и то с трудом.
ГДР (DDR) - там у них очень даже неплохо получалось. :wink1:
bdams
03-29-2010, 08:21 AM
ГДР (DDR) - там у них очень даже неплохо получалось. :wink1:
Там с 33 нормально получалось. Да и сейчас неплохо. Орднунг однако.
Людям ЖЭКи намного сильнее на нервы действуют.
Пустой разговор - 100% предотвратить такое невозможно.
После взрывов домов неплохо сработали - теракты прекратились на несколько лет.
Какова заслуга в этом властей, и есть ли какая-то - можно только гадать.
Но - результат есть. Этого достаточно.
crazy-mike
03-29-2010, 08:26 AM
Там с 33 нормально получалось. Да и сейчас неплохо. Орднунг однако.
Какой орднунг? Рациональное поведение полиции. Хотя у них там своих проблем тоже "выше крыши". Когда-то у них там дискуссия была на тему "если внедрённый в банду агент вынужден совершить преступление , чтобы обрести доверие , то нужно ли его потом судить за это преступление?". Аккуратисты чёртовы! :wink1: 1979й год примерно. Там ещё "Шпигель" по этой теме "юродствовал" похлеще какой-нибудь Новодворской.
А в Москве? Милиция там бродила. А военного патруля ни одного не было заметно.
Майки, они "бродят" там, где им назначено.Что толку патрулировать какое-нить спальное Купчино, если там один-два военных прошмыгнут. А вот "Ваську" - сам этот...комендант велел. Там училище. Военно-морское.
На "Гостинке" регулярно встречаю патрулей. Тут у них - "лежбище". комендатура то есть.
Военные патрули, они ж только на военных нацелены, которые в форме. Так что - назчОт.
crazy-mike
03-29-2010, 08:30 AM
Военные патрули, они ж только на военных нацелены, которые в форме. Так что - назчОт.
ВВ-шные - не только на "военных" ( и даже - совсем не на военных ). :wink1:
CAPRI
03-29-2010, 08:32 AM
Пустой разговор - 100% предотвратить такое невозможно.
После взрывов домов неплохо сработали - теракты прекратились на несколько лет.
Какова заслуга в этом властей, и есть ли какая-то - можно только гадать.
Но - результат есть. Этого достаточно.
Что касается простой человеческой реакции, то она предсказуема и всегда одинакова - мобилизация внимания в первые дни и апатия потом.
Я очень хорошо помню, как тогда, в 99-м, я неделю просыпалась, как по будильнику, каждый час: в 1 ночи, в 2, в 3, ровно в начале каждого часа... И так до самого утра. Так реагировал организм. А потом просто стало все равно.
Хотя одна моя подруга, которая во время теракта на Пушкинской работала в "Известиях", до сих пор хоть целый час будет ждать на светофоре, когда загорится зеленый свет, но в переход не спустится ни за что...
Alex5448
03-29-2010, 08:32 AM
Соболезнование семъям погибщих и пожелания выздоровления раненым.
вторжение
03-29-2010, 08:38 AM
Пустой разговор - 100% предотвратить такое невозможно.
...о чем ты...
...предотвращать-это работа этих служб...
...о чем ты...
...предотвращать-это работа этих служб...
работа. да. я об эффективности. стопроцентно эффективной эта работа быть не может.
crazy-mike
03-29-2010, 08:52 AM
...о чем ты...
...предотвращать-это работа этих служб...
Так они "собственно профилактику" как бы немного "запустили". В основном из-за "недофинансирования" скорее всего. "Всё как у всех" прямо.
crazy-mike
03-29-2010, 08:54 AM
А когда-то давно модным в "профилактике" был довольно странный "тренд" - создавать свои "преступные организации" , просто для того чтобы "занять все ниши" и чтобы никто "чужой" больше не мог в этой "среде" ничего создать. :wink1:
Alex5448
03-29-2010, 08:59 AM
...о чем ты...
...предотвращать-это работа этих служб...
100% действительно не может. Особенно когда террористки (по некоторым даным) славянского вида.
Умница
03-29-2010, 09:29 AM
Two female suicide bombers supposedly from the north caucuses(Чечня, Ингушетия, Дагестан, Осетия итд) exploded Лубянка, Парк Культуры subway stations killing dozens of people at the rush hour.
http://abcnews.go.com/International/moscow-metro-attacked-double-suicide-bombings-kill-dozens/story?id=10227743
nyccard
03-29-2010, 09:30 AM
Тщо фемале суициде бомберс суппоседлы фром тхе нортх цауцусес(Чечня, Ингушетия, Дагестан, Осетия итд) ехплодед Лубянка, Парк Культуры субщаы статионс киллинг дозенс оф пеопле ат тхе руш хоур.
хттп://абцнещс.го.цом/Интернатионал/мосцощ-метро-аттацкед-доубле-суициде-бомбингс-килл-дозенс/сторы?ид=10227743
Там ещё вчера открыта тема в общении.
Умница
03-29-2010, 09:30 AM
Хотелось бы поговорить о всеобщей любви к мусульманам и политкоректности. :rolleyes:
Умница
03-29-2010, 09:32 AM
Там ещё вчера открыта тема в общении.
Да я уже заметила, там кат энд пэйст правда
Дженни
03-29-2010, 09:45 AM
Хотелось бы поговорить о всеобщей любви к мусульманам и политкоректности. :rolleyes:
В !@#%$%^&*()@ *********************** любовь к мусульманам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
wlass
03-29-2010, 09:51 AM
А в Москве? Милиция там бродила. А военного патруля ни одного не было заметно.
Вот ты инспектор, блин. Сначала говоришь, что не твое это дело, занимайтесь сами, потом, оказывается, с проверкой приезжал :confused:
ВВ-шные - не только на "военных" ( и даже - совсем не на военных ). :wink1:
эти вообще в патрулирование не ходят.Им своего хватает...
А когда-то давно модным в "профилактике" был довольно странный "тренд" - создавать свои "преступные организации" , просто для того чтобы "занять все ниши" и чтобы никто "чужой" больше не мог в этой "среде" ничего создать. :wink1:
"если нельзя запретить - нужно возглавить"...это называлось.
И повести куда надо, неразумных.А "разумных" - на карандаш...
peterburger
03-29-2010, 10:01 AM
Война не прекращается и не прекратится.
Есть 2 варианта решения проблемы для России.
1. Дать им независимость и возможность соединиться с остальными мусульмано-террористами.
2. Полный геноцид противника.
Ни один из этих вариантов не актуален на данный момент.
А людей жалко. Среди них могли, не дай Б-г, быть наши знакомые, родственники или друзья.
crazy-mike
03-29-2010, 10:01 AM
эти вообще в патрулирование не ходят.Им своего хватает...
когда-то ходили. В СССР. :wink1:
crazy-mike
03-29-2010, 10:02 AM
"если нельзя запретить - нужно возглавить"...это называлось.
И повести куда надо, неразумных.А "разумных" - на карандаш...
Это не только в СССР делали. :wink1:
Но в ФРГ это тоже называлось "профилактика".
High_Smily
03-29-2010, 10:02 AM
С мобильного или смертники какая разница для того что бы найти "мальчиков для порки".И потом если как сообщали взрыв произошол в центре тонеля то подрыв террористом более вероятен чем сигнал с мобильника.
я говорила с мужем из метро - только конечно подъезжала к станции, или пока стояла на ней, а взрыв кажется и произошёл на станции... я не уверена
High_Smily
03-29-2010, 10:03 AM
Ессно что найдут "мальчиков для порки". Как и в 1999г. :(
это то, что и я думаю... политика всё, и нам обывателям не узнать правды
High_Smily
03-29-2010, 10:04 AM
задолбали уже
Милька
03-29-2010, 10:06 AM
Меня уже забанили с 2х ваших форумов... На каком авто катается начальник московского метрополитена? Сколько аппаратом "нюхать взрывчатку" можно на эти бабки купить?
а что..в НЙ к примеру есть аппарат нюхать взрывчатку?
High_Smily
03-29-2010, 10:12 AM
с их политикой... не верю ни в Норд-Ост (как это вооруженные террористы кавказской внешности катались на тонированном джипе по центру Москвы??? - лажа) ни в Беслан (как это кучка террористов смогли уйти из школы, когда школа была окружена всякими альфами и вообще войсками разными- ещё большая лажа)
wlass
03-29-2010, 10:13 AM
а что..в НЙ к примеру есть аппарат нюхать взрывчатку?
А на фига в НЙ апараты-шмапараты. Обвинять-то Рашку надо.
Nabludatel'
03-29-2010, 10:14 AM
Война не прекращается и не прекратится.
Есть 2 варианта решения проблемы для России.
1. Дать им независимость и возможность соединиться с остальными мусульмано-террористами.
2. Полный геноцид противника.
Ни один из этих вариантов не актуален на данный момент.
.
К сожалению должен согласиться. Полумеры и компромиссы с религиозными фанатами не помогают.
Инквизитор
03-29-2010, 10:14 AM
С этими гадами нелегко бороться.
С этими сволочами и выродками невозможно бороться... Только тотальный геноцид с полным уничтожением ВСЕХ родственников шахида/шахидки, и все равно найдутся новые бараны с промытыми мозгами...
Соболезнования семьям погибших...:(
:confused:
вообще, о чём тема?
вы представление имеете о сути вопроса?
о "любви" к мусульманам решили они поговорить :shy:
говорите лучше о ваххабизме, если знаете, что это и с чем его едят
умники
пол России мусульманской, которая осуждает терроризм, вообще
и отделятся никуда не собирается
список погибших
http://forum.tr.ru/read.php?2,987712
и пострадавших.
Форум работников метро
они говорят, что список погибших - лажа
а что..в НЙ к примеру есть аппарат нюхать взрывчатку?
нет
Иногда бывают досмотры вещей, но очень, очень редко. После или в ожидании предполагаемых терактов.
Alex5448
03-29-2010, 10:20 AM
:confused:
вообще, о чём тема?
вы представление имеете о сути вопроса?
о "любви" к мусульманам решили они поговорить :shy:
говорите лучше о ваххабизме, если знаете, что это и с чем его едят
умники
пол России мусульманской, которая осуждает терроризм, вообще
и отделятся никуда не собирается
А сунниский террор это ок?
peterburger
03-29-2010, 10:20 AM
:confused:
вообще, о чём тема?
вы представление имеете о сути вопроса?
о "любви" к мусульманам решили они поговорить :shy:
говорите лучше о ваххабизме, если знаете, что это и с чем его едят
умники
пол России мусульманской, которая осуждает терроризм, вообще
и отделятся никуда не собирается
Может этой "мусульманской россии" нужно "зарЭзать" своих братьев-зверей и доказать на деле, что не все мусульмане террористы? Чисто внутреннее решение.
Nabludatel'
03-29-2010, 10:21 AM
:цонфусед:
вообще, о чём тема?
вы представление имеете о сути вопроса?
о "любви" к мусульманам решили они поговорить :шы:
говорите лучше о ваххабизме, если знаете, что это и с чем его едят
умники
пол России мусульманской, которая осуждает терроризм, вообще
и отделятся никуда не собирается
А толку от этих осуждений? И где эти "осуждения"? На инете?
А где толпы разьярённых братьев по вере, собирающимися на улицах в огромные толпы...с выпученными от злости глазами и оскаленными ртами...которые сжигают чучела "террористов" и топчут ногами их флаги и "святыни"?
Незнакомая картинка, да? Чаще можно увидеть как они всё это проделывают с другими чучелами и флагами...
peterburger
03-29-2010, 10:21 AM
К сожалению должен согласиться. Полумеры и компромиссы с религиозными фанатами не помогают.
Политкорр есть и в России. Или нет денег на тотальную войну. :(
Alex5448
03-29-2010, 10:23 AM
А толку от этих осуждений? И где эти "осуждения"? На инете?
А где толпы разьярённых братьев по вере, которые сжигают чучела "террористов" и топчут ногами их флаги и "святыни"?
Незнакомая картинка, да? Чаще можно увидеть как они всё это проделывают с другими чучелами и флагами...
Какие еще осуждения когда сами лидеры страны целуются с террорюгами?
А сунниский террор это ок?
я умоляю, не смешите
в РФ до последних лет, сами мусульмане не знали кто они, сунниты или шеиты (многие и до сих пор не знают)
это вообще у нас не актуально
где-то - да, но это где-то, но не в РФ
Aurbo
03-29-2010, 10:24 AM
Может этой "мусульманской россии" нужно "зарЭзать" своих братьев-зверей и доказать на деле, что не все мусульмане террористы? Чисто внутреннее решение.
официально - великий муфтий России,конечно же, осудил и заклеймил.
Кстати - теракты совершены в канун Пас хи и Пассовера.
Изверги.
Мои соболезнований всем пострадавшин и их семьям.
zgorynych
03-29-2010, 10:24 AM
К сожалению должен согласиться. Полумеры и компромиссы с религиозными фанатами не помогают.
Это как бы завуалированое признание правильности моего давнего предложения о том как решить проблему терроризма начиная с тех кто финансирует "мадрасы"?
ПС Не буду тыкать на С. Аравию пальцем.
Alex5448
03-29-2010, 10:25 AM
я умоляю, не смешите
в РФ до последних лет, сами мусульмане не знали кто они, сунниты или шеиты (многие и до сих пор не знают)
это вообще у нас не актуально
где-то - да, но это где-то, но не в РФ
Вы можете сказать за весь РФ?
И еще вопрос, не получает ли террор легитимацию когда лидеры страны целуются с террористами?
Милька
03-29-2010, 10:26 AM
Чушь. Сколько может работать собачка пока не устанет? Сколько надо собачек на рабочий день? Утопия чистой воды.
а с другой стороны. мало собачек в Москве? (можно натренировать любого спаниэля)
не каждый день взрывчатку несут в метро.
zgorynych
03-29-2010, 10:27 AM
Какие еще осуждения когда сами лидеры страны целуются с террорюгами?
Не помню был там поцелуй или просто "за ручки держались".
http://www.uni.wroc.pl/~turowski/peres-arafat.jpg
Nabludatel'
03-29-2010, 10:27 AM
Где там наши герои - борцы за права человека, протестующие против сканирования в аэропортах....?
Скорее всего замолчат на месяц-другой, а потом по-новой, с короткой памятью и красивыми лозунгами - на баррикады...нах
zgorynych
03-29-2010, 10:28 AM
Вы можете сказать за весь РФ?
И еще вопрос, не получает ли террор легитимацию когда лидеры страны целуются с террористами?
А вот ещё, "в интимной обстановке".
http://www.liguededefensejuive.net/local/cache-vignettes/L450xH350/peres_arafat_4-15f4c.jpg
надо же
любую тему для выяснения личных и политически противоположных взглядов используют
что за люди. тху
А толку от этих осуждений? И где эти "осуждения"? На инете?
А где толпы разьярённых братьев по вере, собирающимися на улицах в огромные толпы...с выпученными от злости глазами и оскаленными ртами...которые сжигают чучела "террористов" и топчут ногами их флаги и "святыни"?
Незнакомая картинка, да? Чаще можно увидеть как они всё это проделывают с другими чучелами и флагами...
мусульмане традиционного толка в РФ очень миролюбивы
я их не видел с выпученными глазами на митингах, а тем более сжигающими что-то
если вы не в курсе, то не мешайте всё в кучу
Милька
03-29-2010, 10:29 AM
Молиться нужно в специально отведённых для этого местах!!!!! :wink1:
Во всех остальных случаях "типа молитва" является "административным правонарушением". :wink1:
драсте
то есть всех тех, кто преклонил колени или перекрестился. того самого. на 15 суток за административное нарушение. лол
Милька
03-29-2010, 10:29 AM
Собачка реально может работать минут 15. Дальше от нее пользы ноль. Рядом с каждой станцией питомник строить надо?
откуда инфа такая?
bdams
03-29-2010, 10:29 AM
а с другой стороны. мало собачек в Москве? (можно натренировать любого спаниэля)
не каждый день взрывчатку несут в метро.
Как узнать тот день когда понесут и собачек на все станции нагнать?
Дженни
03-29-2010, 10:30 AM
:confused:
вообще, о чём тема?
вы представление имеете о сути вопроса?
о "любви" к мусульманам решили они поговорить :shy:
Нет, плин... чтобы о любви к твоим ***** мусульманам поговорить, мы щас все бросим тут и начнем коран читать.. чтобы нидайьбох ничего не перепутать..
Голова есть вообще? или она только затем, чтобы "Аллах акбар" кричать?
Когда их уже..
High_Smily
03-29-2010, 10:30 AM
Как они в беслане вышли то из окружения?!! Если вся страна наблюдала за этим... если было мощное оцепление и не только войска, но и боевая техника... а они на танке шмыг шмыг... что же это за страна тогда такая... что за войска... их же можно было просто раздавить... на их танке - как тараканов... или мусульмане-террористы такие крутые? круче всей российской армии? что-то тут не того... шахиды-танкисты - самые танкисты
соболезнования родным погибшим и терпения выжившим и покалеченным
больше всего мне непонятно, почему в российский террактах в отличии от других стран - Женщины выступают в роли камикадзе
как их соучастники-мужчины посылают их делать такое
и как они соглашаются, вообще отмороженные и те и другие,,
или наркотиками накаченные
Дженни
03-29-2010, 10:31 AM
мусульмане традиционного толка в РФ очень миролюбивы
я их не видел с выпученными глазами на митингах, а тем более сжигающими что-то
Суслика тоже никто не видел (с)
Alex5448
03-29-2010, 10:31 AM
Не помню был там поцелуй или просто "за ручки держались".
В этом случае Арафат отказался публично от террора. Пожимать ему руку тогда было легитимно. А вот действующим лидерам террористической организации не легитимно.
С этими сволочами и выродками невозможно бороться... Только тотальный геноцид с полным уничтожением ВСЕХ родственников шахида/шахидки, и все равно найдутся новые бараны с промытыми мозгами...
Соболезнования семьям погибших...:(
Беда в том, что как раз среди родственников уже убитых "борцов" чаще всего и вербуют шахидок. Т.е. там замкнутый круг.
(у нас фильм показывали про этих "черных вдов", после того, как одна и них сдалась )
Sea - я , наверное уже ответил на твой вопрос.
А почему женщин посылают - к ним меньше внимания. Мужик с сумкой реже встречается, чем женщина...да и под беременную можно ее "закосить", наложив под платье всякого дерьма...
Whoever
03-29-2010, 10:33 AM
К сожалению должен согласиться. Полумеры и компромиссы с религиозными фанатами не помогают.
В 1944 году чеченская (и кавказская, в целом) проблема надолго была решена. Путём депортации в равнинные местности.
Потому что была политическая воля, относительное отсутствие коррупции, плюс всё можно было списать на военное время.
Операция остаётся непревзойдённой и по эффективности, и по относительно малым потерям. И начать можно с того, чтобы, хотя бы посмертно, вернуть руководившим операцией высшим офицерам НКВД отобранные награды.
Дженни
03-29-2010, 10:33 AM
больше всего мне непонятно, почему в российский террактах в отличии от других стран - Женщины выступают в роли камикадзе
А что тебе непонятно? нормальная восточная модель. Жена раком в поле, муж в чайхане (с)
Милька
03-29-2010, 10:34 AM
нет
Иногда бывают досмотры вещей, но очень, очень редко. После или в ожидании предполагаемых терактов.
вот вот. шатаются все подряд
Нет, плин... чтобы о любви к твоим ***** мусульманам поговорить, мы щас все бросим тут и начнем коран читать.. чтобы нидайьбох ничего не перепутать..
Голова есть вообще? или она только затем, чтобы "Аллах акбар" кричать?
Когда их уже..
я вам назидательно советую почитать культурологические учебники
дабы не опозориться где-нибудь
здесь на форуме - ладно, прочитают, скажут - дура и всё
между прочим я не мусульманин, это так, к сведению
Дженни
03-29-2010, 10:35 AM
начать можно с того, чтобы, хотя бы посмертно, вернуть руководившим операцией высшим офицерам НКВД отобранные награды.
Пусть выгонят их сначала к чертям собачьим из России, потом о наградах можно говорить...
А лучше - ОМП.
Aurbo
03-29-2010, 10:35 AM
В 1944 году чеченская (и кавказская, в целом) проблема надолго была решена. Путём депортации в равнинные местности.
Потому что была политическая воля, относительное отсутствие коррупции, плюс всё можно было списать на военное время.
Операция остаётся непревзойдённой и по эффективности, и по относительно малым потерям. И начать можно с того, чтобы, хотя бы посмертно, вернуть руководившим операцией высшим офицерам НКВД отобранные награды.
..и непревзойдённой по жестокости и количеству жертв среди невинных гражданских лиц..
(зачем ИХ назад вернули,непонятно мне)
bdams
03-29-2010, 10:36 AM
откуда инфа такая?
Везде о собачках говорят, что они быстро устают.
Вот еще один сапер. Пусть бегает между ног и вынюхивает
http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2008/11/rat1.jpg
http://www.zoopicture.ru/krysy-sapery/
Alex5448
03-29-2010, 10:36 AM
А что тебе непонятно? нормальная восточная модель. Жена раком в поле, муж в чайхане (с)
Перестань закатывать истерики.
Дженни
03-29-2010, 10:36 AM
я вам назидательно советую почитать культурологические учебники
дабы не опозориться где-нибудь
здесь на форуме - ладно, прочитают, скажут - дура и всё
Я тебе назидательно советую пойти пососать своим любимым муслимам член.
А что тебе непонятно? нормальная восточная модель. Жена раком в поле, муж в чайхане (с)
то есть их женщины настолько тупые
то что скажут то и делают
конечно интелектом они не наделены
но женщина по природе не может на такие жестокости идти
мне кажется им мозги промывают, запугивают или наркотики закачивают
Милька
03-29-2010, 10:37 AM
Как узнать тот день когда понесут и собачек на все станции нагнать?
ну, как я представляю.. то собачки на выходе и входе. на всех станциях. да. особенно на многолюдный и центральных.
исторических каких либо.
Как узнать тот день когда понесут и собачек на все станции нагнать?
скорее всего делают так, что собака не может учуять
Дженни
03-29-2010, 10:37 AM
..и непревзойдённой по жестокости и количеству жертв среди невинных гражданских лиц..
(зачем ИХ назад вернули,непонятно мне)
Кто их возвращал? сами лезут, как тараканы.
Alex5448
03-29-2010, 10:37 AM
Я тебе назидательно советую пойти пососать своим любимым муслимам член.
Nu nu:rolleyes:
Милька
03-29-2010, 10:38 AM
Везде о собачках говорят, что они быстро устают.
Вот еще один сапер. Пусть бегает между ног и вынюхивает
http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2008/11/rat1.jpg
http://www.zoopicture.ru/krysy-sapery/
охотничьи часами зверя гонят по запаху.
Дженни
03-29-2010, 10:38 AM
то есть их женщины настолько тупые
то что скажут то и делают
конечно интелектом они не наделены
но женщина по природе не может на такие жестокости идти
мне кажется им мозги промывают, запугивают или наркотики закачивают
И то, и другое. Тупые, и мозги промывают.
Дженни
03-29-2010, 10:39 AM
Nu nu:rolleyes:
Тебе тоже совет нужен?
bdams
03-29-2010, 10:39 AM
В этом случае Арафат отказался публично от террора. Пожимать ему руку тогда было легитимно. А вот действующим лидерам террористической организации не легитимно.
И в то-же время.........
http://www.abhoc.com/Palestina/013.jpg
Я тебе назидательно советую пойти пососать своим любимым муслимам член.
чмошница
CAPRI
03-29-2010, 10:40 AM
Пусть выгонят их сначала к чертям собачьим из России, потом о наградах можно говорить...
А лучше - ОМП.
Много лет назад один человек сказал, что Россия может построить вокруг Чечни санитарный кордон и забыть о ней, но Чечня уже никогда не забудет Россию.
А вообще хотела бы напомнить, что самое большое число героев ВОВ (в пересчете на душу населения) в Дагестане. Мусульманской республике.
И в 1999 первый отпор Басаеву оказали дагестанцы...
Alex5448
03-29-2010, 10:40 AM
то есть их женщины настолько тупые
то что скажут то и делают
конечно интелектом они не наделены
но женщина по природе не может на такие жестокости идти
мне кажется им мозги промывают, запугивают или наркотики закачивают
Не знаю как у ченченцев, у нас это обычно падшие женщины которые хотят себя "очистить". В последнее время были несколько патв муслимских мудрецов, особенно покойны шейх Тантауи, против участия женщин в войне.
то есть их женщины настолько тупые
то что скажут то и делают
конечно интелектом они не наделены
но женщина по природе не может на такие жестокости идти
мне кажется им мозги промывают, запугивают или наркотики закачивают
все правильно.Так и происходит.
Плюс чудовищная "забитость" девченок.
Та, которая сдалась , она ж несколько месяцев "в партизанах" была. Всеобщей, так сказать, утехой. Ей так велели "старшие" и она послушалась...
(Если я правильно помню тот жуткий фильмец...и если там правду рассказывали)
Дженни
03-29-2010, 10:41 AM
Много лет назад один человек сказал, что Россия может построить вокруг Чечни санитарный кордон и забыть о ней, но Чечня уже никогда не забудет Россию.
А вообще хотела бы напомнить, что самое большое число героев ВОВ (в пересчете на душу населения) в Дагестане. Мусульманской республике.
И в 1999 первый отпор Басаеву оказали дагестанцы...
Почему сами мусульмане не могут решить проблемы со своими террористами?
Alex5448
03-29-2010, 10:42 AM
И в то-же время.........
http://www.abhoc.com/Palestina/013.jpg
Ну и поплатились Второй Интифадой. Учитесь на ошибках.:34:
kulser
03-29-2010, 10:42 AM
Органы могли знать о терактах в метро заранее: москвичка предупреждала о неких чеченцах с бомбой
Слухи о терактах, которые могут произойти в столичном метро, ходили еще накануне. Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в минувшее воскресенье, 28 марта, в московскую милицию позвонила женщина и сообщила, что в метро может произойти взрыв, который готовят жители Чечни.
Звонок в службу "02" поступил в 17:36. Жительница Москвы сообщила, что находилась на станции метро "Коньково" и слышала, как некие жители Чечни говорили, что в московском метро произойдут взрывы. Причем среди беседующих были девушки.
Москвичка решила, что теракт готовится именно на станции метро "Коньково", о чем и сообщила милиционерам. Сотрудники ГУВД осмотрели с собаками станцию "Коньково", но взрывных устройств не обнаружили.
- СПИСКИ пострадавших
- ВСЯ ХРОНИКА событий в понедельник
В то же время начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков подтвердил ИТАР-ТАСС, что милиция проверяла информацию о бомбе на станции метро "Коньково", но призвал эти обстоятельства не драматизировать.
"На службу "02" ежесуточно поступают десятки подобных звонков. 28 марта было пять сообщений, в том числе и анонимных, о заложенных взрывных устройствах в различных частях города. Одиннадцать раз горожане информировали об обнаружении подозрительных предметов, - сообщил Бирюков. - По всем адресам проводились проверки, на место выезжали кинологи со служебными собаками".
"Для выяснения подробностей к заявительнице выезжали представители оперативных служб УВД на Московском метрополитене. По уже отработанному алгоритму эта информация, как и все остальные сообщения, была незамедлительно передана всем заинтересованным ведомствам", - добавил он.
Утверждать о том, что еще 28 или даже 27 марта милиция и спецслужбы имели предварительную информацию о готовящихся терактах, пока однозначно нельзя, однако в эти выходные силовики в метро явно проявляли повышенную бдительность. Так, корреспондент агентства Regnum в субботу, 27 марта, лично стал свидетелем масштабных проверок станций московского метро на Сокольнической линии - от "Сокольников" до "Лубянки". Эти данные подтверждаются и многими другими очевидцами. Один из них сообщил NEWSru.com, в частности, о масштабных проверках на станции "Красносельская".
В эфире радиостанции "Эхо Москвы" жители столицы в понедельник вспоминают, что в воскресенье в метро было необычайно много милиционеров, в том числе и на станции "Парк Культуры", где произошел один из взрывов.
Впрочем, обилие людей в форме можно связать и с обеспечением безопасности во время матча "Спартак"-"Локомотив" в "Лужниках" (опять же на "красной" ветке).
В московском метро в понедельник утром произошли два взрыва - на станции "Лубянка" и станции "Парк культуры". На данный момент никто не взял на себя ответственность за теракты. По данным МЧС, взрывы унесли жизни 38 человек, еще 102 получили ранения различной степени тяжести.
Взрывы произведены террористками-смертницами. Их останки уже обнаружены. В розыск объявлены две женщины-славянки. Следователи изъяли видеозаписи с камер наблюдения, и "были установлены приметы двух женщин, которые сопровождали смертниц до входа в метро", сообщают в органах.
Неделю назад "обработанных" шахидок искали в Волгограде
В свою очередь, портал "Родной город" отмечает, что неделю назад террористок-смертниц искали в Волгограде. В редакцию портала попало официальное письмо начальника УВД по Волгограду Андрея Сицского одному из вице-мэров Волгограда. В нем сообщалось, что от УФСБ России по Волгоградской области поступили сведения о том, что зарубежные эмиссары, действующие на Северном Кавказе, подготовили группу девушек для совершения терактов в России.
В письме отмечалось, что эти девушки подверглись идеологической обработке, прошли диверсионную подготовку, хорошо развиты физически и имеют навыки обращения с оружием.
"Вполне возможно, что взрывы устроили смертницы именно из этой группы, - прокомментировал начальник УВД Андрей Сицский. - Более конкретные выводы сделает следствие".
http://newsru.ru/russia/29mar2010/konkovo.html
High_Smily
03-29-2010, 10:43 AM
Кто их возвращал? сами лезут, как тараканы.
тупая курица
Много лет назад один человек сказал, что Россия может построить вокруг Чечни санитарный кордон и забыть о ней, но Чечня уже никогда не забудет Россию.
А вообще хотела бы напомнить, что самое большое число героев ВОВ (в пересчете на душу населения) в Дагестане. Мусульманской республике.
И в 1999 первый отпор Басаеву оказали дагестанцы...
что ей говорить?! она безграммотная
ей что Нургалиев, что Басаев
zgorynych
03-29-2010, 10:43 AM
Тебе тоже совет нужен?
Дженни жжёт в праведном угаре. :grum:
По теме: Всё таки думаю что для прав-ва такие теракты стали не супер ч.п. а "кост оф дуинг бизнес". И никто особо парица не будет - раскроют, не раскорют. Пошлют карательную операцию на Кавказ и скажут мол "уничтожили гнездо заказчиков" и делов то. :(
Alex5448
03-29-2010, 10:43 AM
Почему сами мусульмане не могут решить проблемы со своими террористами?
По той же причине почему русские не могут решить проблемы со своими мафиози.
у нас это обычно падшие женщины которые хотят себя "очистить".
у кого У ВАС ???
мы в 21 веке живем какие Падшие женщины ??
я вижу тут некоторые капитально с катушек сьехавшие :roof:
Aurbo
03-29-2010, 10:44 AM
"Злой чечен ползёт на берег..":rolleyes:
CAPRI
03-29-2010, 10:44 AM
Почему сами мусульмане не могут решить проблемы со своими террористами?
А почему славянские республики не могут решить свои проблемы?
Почему какой-то придурковатый профессор-биолог в США рассылал споры сибирской язвы?
Перечень таких вопросов можно продолжать до бесконечности...
Дженни
03-29-2010, 10:45 AM
у кого У ВАС ???
мы в 21 веке живем какие Падшие женщины ??
я вижу тут некоторые капитально с катушек сьехавшие :roof:
Ты только что заметила ???
bdams
03-29-2010, 10:45 AM
ну, как я представляю.. то собачки на выходе и входе. на всех станциях. да. особенно на многолюдный и центральных.
исторических каких либо.
По одной поставить? А народ в 6 рядов входит вплотную друг к другу.
Не справятся
Alex5448
03-29-2010, 10:45 AM
у кого У ВАС ???
мы в 21 веке живем какие Падшие женщины ??
я вижу тут некоторые капитально с катушек сьехавшие :roof:
У нас это в Израиле. Было несколько террактов с женщинами палестинками и почти все были падшие женщины по палестинским меркам.
bdams
03-29-2010, 10:46 AM
охотничьи часами зверя гонят по запаху.
Саперные работают не долго и отдых нужен.
wlass
03-29-2010, 10:46 AM
Дженни жжёт в праведном угаре. :grum:
По теме: Всё таки думаю что для прав-ва такие теракты стали не супер ч.п. а "кост оф дуинг бизнес". И никто особо парица не будет - раскроют, не раскорют. Пошлют карательную операцию на Кавказ и скажут мол "уничтожили гнездо заказчиков" и делов то. :(
О как. Расследовали, вычислили заказчиков, организовали операцию по захвату/ликвидации террорюг, а на самом деле это, оказывается, "пошлют карательную экспедицию на Кавказ". О как. Молодец.
Милька
03-29-2010, 10:46 AM
По одной поставить? А народ в 6 рядов входит вплотную друг к другу.
Не справятся
я как бы спрашиваю. точно не знаю. но пишут, что овчарки до 30 метров чуят взрывчатку.
а в среднем 15
CAPRI
03-29-2010, 10:46 AM
Дженни жжёт в праведном угаре. :grum:
По теме: Всё таки думаю что для прав-ва такие теракты стали не супер ч.п. а "кост оф дуинг бизнес". И никто особо парица не будет - раскроют, не раскорют. Пошлют карательную операцию на Кавказ и скажут мол "уничтожили гнездо заказчиков" и делов то. :(
На Кавказе уже давно разбираются со всем сами чеченцы и ингуши.
zgorynych
03-29-2010, 10:48 AM
На Кавказе уже давно разбираются со всем сами чеченцы и ингуши.
Ага, как в Афгане "сами афганцы". :(
Дженни
03-29-2010, 10:49 AM
тупая курица
О, еще одна муслимка. Они обычно сами никогда не признаются. Только в таких темах их вычислить можно.
CAPRI
03-29-2010, 10:50 AM
Ага, как в Афгане "сами афганцы". :(
В Чечне со всем разбирается Кадыров.
О, еще одна муслимка. Они обычно сами никогда не признаются. Только в таких темах их вычислить можно.
а Нургалиев тоже скрывает, что он муслим? да? курочка нетоптанная?:wink1:
Дженни
03-29-2010, 10:52 AM
а Нургалиев тоже скрывает, что он муслим? да? курочка нетоптанная?:wink1:
Вам тут смешно, а я всю ночь своим в Москву дозвониться не могла.
Alex5448
03-29-2010, 10:52 AM
А может лучше освободить оккупированные территории и остановить геноцид в Грозном? Если будете улыбатся чеченцам они вам будут улыбатся обратно! Миру мир! Долой разжигателей войны - ястребов москвы! Долой российскую военщину которая известна во всем мире!
Aurbo
03-29-2010, 10:53 AM
А может лучше освободить оккупированные территории и остановить геноцид в Грозном? Если будете улыбатся чеченцам они вам будут улыбатся обратно! Миру мир! Долой разжигателей войны - ястребов москвы! Долой российскую военщину которая известна во всем мире!
ну-ну...Вон,Газу тоже освободили...и территории...
Дженни
03-29-2010, 10:53 AM
Если будете улыбатся чеченцам они вам будут улыбатся обратно!
Тут смешно сказал...
bdams
03-29-2010, 10:54 AM
А может лучше освободить оккупированные территории и остановить геноцид в Грозном? Если будете улыбатся чеченцам они вам будут улыбатся обратно! Миру мир! Долой разжигателей войны - ястребов москвы! Долой российскую военщину которая известна во всем мире!
Улыбались уже между первой и второй. Не помогло.
CAPRI
03-29-2010, 10:54 AM
Вам тут смешно, а я всю ночь своим в Москву дозвониться не могла.
Нам ТУТ не смешно... Мы по этим улицам ходим.
Fursetka
03-29-2010, 10:54 AM
А может лучше освободить оккупированные территории и остановить геноцид в Грозном? Если будете улыбатся чеченцам они вам будут улыбатся обратно! Миру мир! Долой разжигателей войны - ястребов москвы! Долой российскую военщину которая известна во всем мире!
а чего в ИЗраиле не могут им поулыбаться?
и уж скока американское правительство улыбалось им, а они раз.... и 9/11
не смеши.
эти люди никогда не остановятся.
В Чечне со всем разбирается Кадыров.
Кадыров такой прессинг организовал, что мало не покажется ни кому
оппозиционеры выдавлены и беснуются, естественно не без поддержки всяких заграничных друзей
Дженни
03-29-2010, 10:55 AM
а чего в ИЗраиле не могут им поулыбаться?
и уж скока американское правительство улыбалось им, а они раз.... и 9/11
не смеши.
эти люди никогда не остановятся.
:34::34:
по дороге с работы я не увидел ни одного кавказца.
куда то все пропали.
Я болею :cool:
Завтра меня можно тоже не высматривать.
:kiss:
Aurbo
03-29-2010, 10:56 AM
Улыбались уже между первой и второй. Не помогло.
концепция джихада,между прочим,не теоретическа,а прикладная...хоть что отдавай/освобождай и хоть как улыбайся - не поможет.Проверено уже.
High_Smily
03-29-2010, 10:56 AM
Я разговаривала с афганцами тут. в Канаде. они говорят что их религия не позволяет убивать... и что они не приемлют действий движения Талибан, или как там их... типа они просто разбойники, прикрывающиеся кораном
Дженни
03-29-2010, 10:56 AM
концепция джихада,между прочим,не теоретическа,а прикладная...хоть что отдавай/освобождай и хоть как улыбайся - не поможет.Проверено уже.
Даже наоборот. Принимают за слабость.
Вам тут смешно, а я всю ночь своим в Москву дозвониться не могла.
звони мне, я всегда на проводе :wink1:
wlass
03-29-2010, 10:56 AM
А может лучше освободить оккупированные территории и остановить геноцид в Грозном? Если будете улыбатся чеченцам они вам будут улыбатся обратно! Миру мир! Долой разжигателей войны - ястребов москвы! Долой российскую военщину которая известна во всем мире!
Так освободи уже, блин. А то других призывать... Сам пример покажи.
"От жешь цирк с конями" (с)
High_Smily
03-29-2010, 10:57 AM
О, еще одна муслимка. Они обычно сами никогда не признаются. Только в таких темах их вычислить можно.
я русская
Alex5448
03-29-2010, 10:57 AM
Улыбались уже между первой и второй. Не помогло.
Ах да? Серьезно?!
Дженни
03-29-2010, 10:57 AM
Я разговаривала с афганцами тут. в Канаде. они говорят что их религия не позволяет убивать...
Почитай коран, что ли...
CAPRI
03-29-2010, 10:57 AM
Кадыров такой прессинг организовал, что мало не покажется ни кому
оппозиционеры выдавлены и беснуются, естественно не без поддержки всяких заграничных друзей
Так он и ингушам предлагал помочь, после покушения на Евкурова.
Дженни
03-29-2010, 10:57 AM
я русская
Мусульманство - не национальность, а вера
все правильно.Так и происходит.
Плюс чудовищная "забитость" девченок.
Та, которая сдалась , она ж несколько месяцев "в партизанах" была. Всеобщей, так сказать, утехой. Ей так велели "старшие" и она послушалась...
Какие дуры
если про очищение - то взорвались бы на месте утех
чтоб члены поолетали у этих мерзопакостных сволочей
зачем невинных людей губить :sad:
bdams
03-29-2010, 10:58 AM
Я разговаривала с афганцами тут. в Канаде. они говорят что их религия не позволяет убивать... и что они не приемлют действий движения Талибан, или как там их... типа они просто разбойники, прикрывающиеся кораном
То-то мирных Афганцев никто завоевать не может.
noodles
03-29-2010, 10:58 AM
А может лучше освободить оккупированные территории и остановить геноцид в Грозном? Если будете улыбатся чеченцам они вам будут улыбатся обратно! Миру мир! Долой разжигателей войны - ястребов москвы! Долой российскую военщину которая известна во всем мире!
И посему Натаньяху покупает у российской военщины системы лазерного слежения а греки позавчера два эсминца, между прочим греки - члены НАТО:). Военщина она везде военщина, говорят кроме Коста-Рики
peterburger
03-29-2010, 10:58 AM
Я разговаривала с афганцами тут. в Канаде. они говорят что их религия не позволяет убивать... и что они не приемлют действий движения Талибан, или как там их... типа они просто разбойники, прикрывающиеся кораном
Они тебе просто и примитивно ВРУТ.
Инфиделам по корану можно врать что угодно в целях муслимства.
Все "соглашения" с инфиделами - недействительны по шариату.
Кстати в последнем Люк Бессоновском киношке парижских муслимов глушат без суда и следствия. В Американских кино теперь такого и не увидишь. Всё политкорректно. "В сьемках этого фильма не пострадал ни один террорист".
Я разговаривала с афганцами тут. в Канаде. они говорят что их религия не позволяет убивать... и что они не приемлют действий движения Талибан, или как там их... типа они просто разбойники, прикрывающиеся кораном
для некоторых на этом форуме это пустые слова
в одно ухо зашло - в другое вышло
High_Smily
03-29-2010, 10:59 AM
Вам тут смешно, а я всю ночь своим в Москву дозвониться не могла.
И это тебе позволяет тут так высказываться? Я тоже звонила... и переживала
noodles
03-29-2010, 11:00 AM
Я разговаривала с афганцами тут. в Канаде. они говорят что их религия не позволяет убивать... и что они не приемлют действий движения Талибан, или как там их... типа они просто разбойники, прикрывающиеся кораном
Наташа, я с духами провел 103 дня бок о бок, люди как люди, есть фанатики, есть накуренные, есть просто феллахи, так же как и с любой стороны...
nyccard
03-29-2010, 11:01 AM
А вот ещё, "в интимной обстановке".
хттп://щщщ.лигуедедефенсеюиве.нет/лоцал/цаче-вигнеттес/Л450хХ350/перес_арафат_4-15ф4ц.йпг
В конфеденциальной.В интимной это кой чего другое.
Дженни
03-29-2010, 11:01 AM
И это тебе позволяет тут так высказываться? Я тоже звонила... и переживала
Далеко не только это.
Просто достали, давно и по полной программе, и не только меня. а весь мир.
High_Smily
03-29-2010, 11:01 AM
для некоторых на этом форуме это пустые слова
в одно ухо зашло - в другое вышло
никто не хочет думать и понимать - хавают то, что им дают...
Alex5448
03-29-2010, 11:01 AM
Для тех кто не понял. Это была ирония и парафраза на повседневные российские/советские фразы против Израиля и его войны против террора. Приятно слышать, да?
nyccard
03-29-2010, 11:02 AM
..и непревзойдённой по жестокости и количеству жертв среди невинных гражданских лиц..
(зачем ИХ назад вернули,непонятно мне)
Ну "матушка" они того заслужили.
noodles
03-29-2010, 11:03 AM
Для тех кто не понял. Это была ирония и парафраза на повседневные российские/советские фразы против Израиля и его войны против террора. Приятно слышать, да?
Приятно, особенно приятно видеть министра обороны в Москве, где обсуждается план совместных действий. Вот это реально приятно!
Так он и ингушам предлагал помочь, после покушения на Евкурова.
я Евкурова очень уважаю, к слову
он был у Познера, очень хорошо говорил
душевный мужик
Holy Shit
03-29-2010, 11:03 AM
Чечне уже давали почти независимость и кучу свобод всяких. Этим и закончилась первая война.
bdams
03-29-2010, 11:03 AM
Для тех кто не понял. Это была ирония и парафраза на повседневные российские/советские фразы против Израиля и его войны против террора. Приятно слышать, да?
Если-б еще это была только ирония вы-б удавились, услышав и почитав о себе то, что мы слышали.
High_Smily
03-29-2010, 11:04 AM
Далеко не только это.
Просто достали, давно и по полной программе, и не только меня. а весь мир.
у терроризма нет национальности, нет религии... я тоже ненавижу терроризм... когда гибнут невинные... но я не могу говорить, что за это я ненавижу всех мусульман
zgorynych
03-29-2010, 11:04 AM
В конфеденциальной.В интимной это кой чего другое.
Учитывая что Арафат умер от спида "конфиденциальная" с ним вполне могла перейти в "интимную". :(
noodles
03-29-2010, 11:05 AM
Чечне уже давали почти независимость и кучу свобод всяких. Этим и закончилась первая война.
Чечня и сейчас делает что хочет и это единственный выход! Я был в Чечне осенью - фантастический мир!
Alex5448
03-29-2010, 11:06 AM
Если-б еще это была только ирония вы-б удавились, услышав и почитав о себе то, что мы слышали.
Не от нас. Мы с террористами которые преднамеренно взрывают русских детей не целуемся, в отличие от вас.
crazy-mike
03-29-2010, 11:06 AM
ну, как я представляю.. то собачки на выходе и входе. на всех станциях. да. особенно на многолюдный и центральных.
исторических каких либо.
Это стресс для собаки - очень сильный , кстати. Это ведь совсем не "охота". Конечно же можно бродячих собак "перевербовывать для службы Отечеству". Только там очень много возни. Сейчас так просто "не умеют". А во время войны их учили с гранатами под танки кидаться.
никто не хочет думать и понимать - хавают то, что им дают...
вывод: "жевачка" из ящика очень вредна для слаборазвитого мозга
непривыкшего работать с информацией
nyccard
03-29-2010, 11:07 AM
Учитывая что Арафат умер от спида "конфиденциальная" с ним вполне могла перейти в "интимную". :(
Может у вас да,у Рабина не думаю.
High_Smily
03-29-2010, 11:07 AM
Наташа, я с духами провел 103 дня бок о бок, люди как люди, есть фанатики, есть накуренные, есть просто феллахи, так же как и с любой стороны...
Мне тоже говорил один парень там служивщий, что днём они с тобой обнимаются, а ночью нож в спину втыкают, но я так понимаю это как раз боевики, да, не всё так однозначно, Юр... поэтому я боюсь судить...
Ты только что заметила ???
я еще заметила что кое-кого кроме телека еще и от компа отлучили,,
наверно за плохое поведени по Их мерками
:28: любителей "ставить ногу на грудь" - закатывать в асфальт
bdams
03-29-2010, 11:08 AM
Это стресс для собаки - очень сильный , кстати. Это ведь совсем не "охота". Конечно же можно бродячих собак "перевербовывать для службы Отечеству". Только там очень много возни. Сейчас так просто "не умеют". А во время войны их учили с гранатами под танки кидаться.
Крысы лучше. И зубы ядвитые. Унюхала-укусила.
CAPRI
03-29-2010, 11:08 AM
я Евкурова очень уважаю, к слову
он был у Познера, очень хорошо говорил
душевный мужик
Я пока еще не видела ни одного человека, который бы сказал, что не уважает Евкурова. Герой России (как и братья Ямадаевы)...
High_Smily
03-29-2010, 11:08 AM
вывод: "жевачка" из ящика очень вредна для слаборазвитого мозга
непривыкшего работать с информацией
именно - а пытаться что-то объяснить... донести - это как борьба с ветряными мельницами
Не от нас. Мы с террористами которые преднамеренно взрывают русских детей не целуемся, в отличие от вас.
ага, а Закаев в Лондоне вобнимку с Березовским?
Alex5448
03-29-2010, 11:08 AM
у терроризма нет национальности, нет религии... я тоже ненавижу терроризм... когда гибнут невинные... но я не могу говорить, что за это я ненавижу всех мусульман
Нельзя винить сотни миллионов людей. Но признать что есть проблема, серьезная проблема, это первый шаг к ее решению.
noodles
03-29-2010, 11:09 AM
Мне тоже говорил один парень там служивщий, что днём они с тобой обнимаются, а ночью нож в спину втыкают, но я так понимаю это как раз боевики, да, не всё так однозначно, Юр... поэтому я боюсь судить...
Наташа! Вот ты рассуди, он - тюрк, узбек, а еще почище пуштун - пришли люди на его землю... еще доктор Ватсон там пулю в ногу получил.. а потом мы а потом американские пацаны гибнут там и вообще с боку припеку англичане, и т.д... война - страшное дело
я как бы спрашиваю. точно не знаю. но пишут, что овчарки до 30 метров чуят взрывчатку.
а в среднем 15
при таком обилии народа собака быстро устанет
Милька
03-29-2010, 11:09 AM
Это стресс для собаки - очень сильный , кстати. Это ведь совсем не "охота". Конечно же можно бродячих собак "перевербовывать для службы Отечеству". Только там очень много возни. Сейчас так просто "не умеют". А во время войны их учили с гранатами под танки кидаться.
что значит щас так не умеют.
умеют.
Aurbo
03-29-2010, 11:10 AM
Для тех кто не понял. Это была ирония и парафраза на повседневные российские/советские фразы против Израиля и его войны против террора. Приятно слышать, да?
ну,я пОняла...
можно откупиться от более/менее разумных, но не от НИХ
peterburger
03-29-2010, 11:11 AM
у терроризма нет национальности, нет религии... я тоже ненавижу терроризм... когда гибнут невинные... но я не могу говорить, что за это я ненавижу всех мусульман
Это ложь.
Можно рассуждать о терроризме от безвыходности и т.п. но глупо отрицать факты. За редкими исключениями - терроризм имеет национальность, религию и регион заражения.
Это такая же ложь, как и обзывание террористов "трусами" и прочими оскорблениями на потребу толпы, чтобы ей - толпе - легче спалось.
Дженни
03-29-2010, 11:11 AM
у терроризма нет национальности, нет религии... я тоже ненавижу терроризм... когда гибнут невинные... но я не могу говорить, что за это я ненавижу всех мусульман
Ислам - религия насилия и террора. Когда уже вы это увидите и поймете? когда всеь мир взорвут к чертям собачьим?
crazy-mike
03-29-2010, 11:11 AM
что значит щас так не умеют.
умеют.
Кругом пишут о нехватке служебных собак (обученных).
High_Smily
03-29-2010, 11:11 AM
У меня тут есть одна знакомая, она наполовину русская (по маме), наполовину афганка, она мне рассказала, что в Афгане после того как русские войска ушли оттуда стали распространять информацию как русские солдаты издевались над мирными жителями... как они насиловали их мальчиков... И они - простые жители были типа возмущены: А мы думали они такие хорошие. Так что всё дело как тебя информируют... и как ты воспринимаешь эту информацию
noodles
03-29-2010, 11:12 AM
Мне тоже говорил один парень там служивщий, что днём они с тобой обнимаются, а ночью нож в спину втыкают, но я так понимаю это как раз боевики, да, не всё так однозначно, Юр... поэтому я боюсь судить...
Единственно возможное что сделали в чечне - это разделяй и властвуй.. но это только на время.. из Кадырова тоже может вырасти большоой друг России
High_Smily
03-29-2010, 11:12 AM
Ислам - религия насилия и террора. Когда уже вы это увидите и поймете? когда всеь мир взорвут к чертям собачьим?
Ислам - мирная религия. А вот отступники от ислама - как раз сволочи.
zgorynych
03-29-2010, 11:13 AM
Может у вас да,у Рабина не думаю.
Может у тебя фиксация на мне какая то? Чё то ты слишком прыток на переходы на личность и т.п. Ты клозетный гей? У тебя в головешке явно какие-то тараканы. Сходил бы к шринку пока не поздно. :34:
ПС У Рабина интим с Арафатом тоже закончился летально. Как ни крути - с террористом поякшаешься от него и погибнешь.
crazy-mike
03-29-2010, 11:13 AM
Крысы лучше. И зубы ядвитые. Унюхала-укусила.
А крыс ведь даже как бы "дрессируют". Они очень хорошо обучаются. Были сообщения о том , что они легко замки в клетках ключами учились открывать. :wink1:
Патрульные крысы-мутанты в метро. - Ужас!!!!! Особенно - если бы взрывчатка вошла бы в их цикл обмена веществ и они обязательно должны были бы съедать её не меньше 100 грамм в день...
peterburger
03-29-2010, 11:13 AM
Нельзя винить сотни миллионов людей. Но признать что есть проблема, серьезная проблема, это первый шаг к ее решению.
Почему нельзя? Саранча тоже численностью берет.
Для тех кто не понял. Это была ирония и парафраза на повседневные российские/советские фразы против Израиля и его войны против террора. Приятно слышать, да?
Ты сейчас сидишь в этих темах о России как клоп в ковре, чтобы выразить свое "фе" Астриксу, который продолжает открывать ветки об Израиле? И тем, кто продолжает в них постить?
Или я че-та не понял? Или ты всё-таки лицемерил, когда тебя спрашивали, с какого бодуна у тебя такой пристальный интерес к темам о России?
Nabludatel'
03-29-2010, 11:13 AM
Это как бы завуалированое признание правильности моего давнего предложения о том как решить проблему терроризма начиная с тех кто финансирует "мадрасы"?
ПС Не буду тыкать на С. Аравию пальцем.
Я не знаю насчёт "правильности твоего давнего предложения о том как решить проблему терроризма". Меня больше удивляет в какой-то степени твои метания от воинственного орла с планом "глобального решения" к "белому голубю мира", когда это касается вопросов типа Гвантаномо и т.п.
Милька
03-29-2010, 11:14 AM
Кругом пишут о нехватке служебных собак (обученных).
просто видать этим не занимаются.
когда в России у меня был черный терьер
я его отдала в школу. ну чтоб его правильно учили тому, чему я не могу. так вот на нахождении каких либо предметов спец по запаху. учили примерно два мес.
с этими предметами клали кусок мяса.
и как бы считалось..что пес запоминал попутно запах этого предмета.
вопщем он потом это уже без мяса находил.
не особо сложныя дрессура.
noodles
03-29-2010, 11:14 AM
У меня тут есть одна знакомая, она наполовину русская (по маме), наполовину афганка, она мне рассказала, что в Афгане после того как русские войска ушли оттуда стали распространять информацию как русские солдаты издевались над мирными жителями... как они насиловали их мальчиков... И они - простые жители были типа возмущены: А мы думали они такие хорошие. Так что всё дело как тебя информируют... и как ты воспринимаешь эту информацию
Деза была есть и будет - тысячи аналитиков этим занимаются весьма плодотворно. Другое дело что дезинформация имеет и правдивые стороны
High_Smily
03-29-2010, 11:15 AM
Единственно возможное что сделали в чечне - это разделяй и властвуй.. но это только на время.. из Кадырова тоже может вырасти большоой друг России
Война с Чечней выгодна, иначе бы её уже с землёй сравняли... там той Чечни то... там же что-то с нефтью связано, с трубопроводом
Милька
03-29-2010, 11:15 AM
А крыс ведь даже как бы "дрессируют". Они очень хорошо обучаются. Были сообщения о том , что они легко замки в клетках ключами учились открывать. :wink1:
Патрульные крысы-мутанты в метро. - Ужас!!!!! Особенно - если бы взрывчатка вошла бы в их цикл обмена веществ и они обязательно должны были бы съедать её не меньше 100 грамм в день...
а что
прикольно.
так на них внимание уже не обращают в метро. а тут как прыгнут из-за угла.
Дженни
03-29-2010, 11:16 AM
Вопрос ко всем.
У меня только что упал форум. И это не первый раз, когда обсуждаются терроризм и исламисты. Неужели они ытаются взломать, или у меня паранойя?
Умница
03-29-2010, 11:16 AM
что ей говорить?! она безграммотная
ей что Нургалиев, что Басаев
Ага - Нарком Советов, Ушат Помоев, isn't the same? :rolleyes:
bdams
03-29-2010, 11:16 AM
Война с Чечней выгодна, иначе бы её уже с землёй сравняли... там той Чечни то... там же что-то с нефтью связано, с трубопроводом
Да, уж. Уж лучше ничего не пишите.:shy:
High_Smily
03-29-2010, 11:16 AM
Деза была есть и будет - тысячи аналитиков этим занимаются весьма плодотворно. Другое дело что дезинформация имеет и правдивые стороны
так же обычно и бывает... психологически - скажи какую-нибудь неоспоримую правду... чтобы тебе поверили - а дальше ври сколько хочешь - будут верить
crazy-mike
03-29-2010, 11:16 AM
просто видать этим не занимаются.
когда в России у меня был черный терьер
я его отдала в школу. ну чтоб его правильно учили тому, чему я не могу. так вот на нахождении каких либо предметов спец по запаху. учили примерно два мес.
с этими предметами клали кусок мяса.
и как бы считалось..что пес запоминал попутно запах этого предмета.
вопщем он потом это уже без мяса находил.
не особо сложныя дрессура.
В начале 1950х собаки самостоятельно поднимали тревогу если в колонне не хватало осужденного. Так дрессировать сейчас не умеют.
Это ведь не столько "дрессировать" надо было собаку сколько "жить с собакой". Собака такой способ жизни должна была считать естественным для себя. Там очень долго возиться надо было.
noodles
03-29-2010, 11:16 AM
Война с Чечней выгодна, иначе бы её уже с землёй сравняли... там той Чечни то... там же что-то с нефтью связано, с трубопроводом
ой, Наташа, какая там нефть, ну что ты.. Чечня - это нормальная геостратегическая точка на картах генеральных штабов. Речь идет о tribal variant, который еще никто не сбрасывал со счетов
peterburger
03-29-2010, 11:17 AM
Ислам - мирная религия. А вот отступники от ислама - как раз сволочи.
1. Мирных религий нет. Ну может там Зен-будизм какой-то...
2. Стереотип - если мусульманин значит террорист - работает успешно. Неспроста.
High_Smily
03-29-2010, 11:17 AM
Да, уж. Уж лучше ничего не пишите.:shy:
ок, не буду, спасибо за заботу
crazy-mike
03-29-2010, 11:18 AM
а что
прикольно.
так на них внимание уже не обращают в метро. а тут как прыгнут из-за угла.
Они бы просто выходили охотиться на "носителей взрывчатки"!!!!!!!!
Носить взрывчатку по городу было бы просто опасно для жизни.
Умница
03-29-2010, 11:19 AM
я русская
Кстати говорят, что эти террористки были славянского вида, from paris with love да и только. :rolleyes:
Вопрос ко всем.
У меня только что упал форум. И это не первый раз, когда обсуждаются терроризм и исламисты. Неужели они ытаются взломать, или у меня паранойя?
:grum: кто "они"
курочка параноидальная
noodles
03-29-2010, 11:20 AM
1. Мирных религий нет. Ну может там Зен-будизм какой-то...
2. Стереотип - если мусульманин значит террорист - работает успешно. Неспроста.
Мирных религий нет, но к счастью есть мирные верующие
Nabludatel'
03-29-2010, 11:20 AM
А крыс ведь даже как бы "дрессируют". Они очень хорошо обучаются. Были сообщения о том , что они легко замки в клетках ключами учились открывать. :щинк1:
Патрульные крысы-мутанты в метро. - Ужас!!!!! Особенно - если бы взрывчатка вошла бы в их цикл обмена веществ и они обязательно должны были бы съедать её не меньше 100 грамм в день...
Крейзи-майк, хотя бы в этой теме отдохни от своих фантазий на какое-то время.
Ну взрослый же человек...
Дженни
03-29-2010, 11:20 AM
:grum: кто "они"
курочка параноидальная
Петушок ты наш :)
Whoever
03-29-2010, 11:21 AM
Ислам - религия насилия и террора. Когда уже вы это увидите и поймете? когда всеь мир взорвут к чертям собачьим?
Я думаю, ты недооцениваешь вклад коррупции в то, что случилось.
Даже здесь 11 сентября 2001 года были сотрудники [Motor Wehicle], замешаные в выдаче прав за удивительно смешные деньги.
Я не думаю, что в России ситуация с коррупцией лучше.;)
Вопрос ко всем.
У меня только что упал форум. И это не первый раз, когда обсуждаются терроризм и исламисты. Неужели они ытаются взломать, или у меня паранойя?
конечно. уже взломали. уже знают твой айпи, адрес и номер соушиал секьюрити.
noodles
03-29-2010, 11:21 AM
Кстати говорят, что эти террористки были славянского вида, from paris with love да и только. :rolleyes:
Чеченки, славянки - не имеет это никакого значения для погибшей девочки из МГУ
Кстати говорят, что эти террористки были славянского вида, from paris with love да и только. :rolleyes:
да они могут быть хоть из Рязани!
технологии нейропрограммирования
сами то подыхать не хотят
Дженни
03-29-2010, 11:22 AM
конечно. уже взломали. уже знают твой айпи, адрес и номер соушиал секьюрити.
Ну если только у меня, то тогда ладно.
Умница
03-29-2010, 11:22 AM
Мирных религий нет, но к счастью есть мирные верующие
Эти мирные верующие как бомба(литерали) замедленного действия сегодня они тебе искренне улыбаюца, а завтра так же искренне взорвут - в этом смысле им лицемерность и политкоректность чужда, анлайк американцам.
High_Smily
03-29-2010, 11:22 AM
1. Мирных религий нет. Ну может там Зен-будизм какой-то...
2. Стереотип - если мусульманин значит террорист - работает успешно. Неспроста.
Я их не ненавижу... но я не могу сказать что люблю, скорее стараюсь быть толерантной, потому вижу как у них внезапно загораются глаза и поджимаются губы, когда что-то сказано по их убежнению "не так"... это есть... и воевали они всегда между собой... ещё при царе... может просто не следовало соваться... пусть бы резали друг дружку потихоньку, как и в Афганистане впрочем
peterburger
03-29-2010, 11:22 AM
Мирных религий нет, но к счастью есть мирные верующие
С кем бы вы предпочли лететь в самолете?
С толпой пьяных дебошных русских/американцев или с парочкой тихих мусульман(ок)? Правда жизни.
ПОЛЮШКА
03-29-2010, 11:23 AM
Я думаю, что теракты произошли именно сейчас не случайно. Это ответ боевиков на последние спецоперации на северном Кавказе.
За последние три месяца в Дагестане, Чичне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии было уничтожено большое количество боевиков. Но нельзя сбрасывать со счетов, что в этих республиках до сих пор существует кровная месть. Смертницы как правило формируются из жён или сестёр погибших боевиков. Только в феврале, по неофициальным данным, силами ФСБ было уничтожено около 50-ти террористов. Итого имеем – как минимум 50 потенциальных смертниц…
А у меня, кстати, неодназначное отношение к УНИЧТОЖЕНИЮ боевиков. Их никто не пытается взять живими и довести до суда. Почему? Презумцию невиновности в нашей стране уже отменили?
По зарубежным новостным каналам довольно часто об этом говорят, да и видео достаточно.
А потом смертницы в метро...
Страшно....
Nabludatel'
03-29-2010, 11:24 AM
С кем бы вы предпочли лететь в самолете?
С толпой пьяных дебошных русских/американцев или с парочкой тихих мусульман(ок)? Правда жизни.
в этой теме твой вопрос актуальнее спросить не про самолёт, а про метро...
zgorynych
03-29-2010, 11:24 AM
Я не знаю насчёт "правильности твоего давнего предложения о том как решить проблему терроризма". Меня больше удивляет в какой-то степени твои метания от воинственного орла с планом "глобального решения" к "белому голубю мира", когда это касается вопросов типа Гвантаномо и т.п.
Нет, моё предложение было практическое - дать 1, 2, 3 суточный ультиматут тем кто кукловодит террористами выдать их с потрохами. С известными и чётко выполняемыми последствиями некооперации.
У меня "проблемы" с Гвантанамо не в смысле что я против ареста и содержания военнопленных или крим. подозреваемых а то что там и как бы не солдаты противостоящего в войне гос-ва и как бы не подозреваемые преступники которых надо судить в крим. судах. Если бы их классифицировали как одни из этих 2х то никаких проблем нет. Но их держали вопреки Женев. Конвенции и вопреки Амер. Конституции. Типа и рыбку съесть и .... .
ПС Я за соблюдение Конституционных правил одинаково для всех. И если в №ых отдельных случаях результаты следования Конст. нормам нам особо не нра то это не повод рвать Конституцию на клочки и придумывать обходы типа "unlawful combatants", Гвантанамо и т.п.
High_Smily
03-29-2010, 11:25 AM
Кстати говорят, что эти террористки были славянского вида, from paris with love да и только. :rolleyes:
Ты совсем дибилка? Как ты смеешь?!
погибших 37, раненых - 60
Милька
03-29-2010, 11:25 AM
неразумно доводить до суда
несмотря на презумцию
noodles
03-29-2010, 11:25 AM
С кем бы вы предпочли лететь в самолете?
С толпой пьяных дебошных русских/американцев или с парочкой тихих мусульман(ок)? Правда жизни.
Я предпочел бы лететь с парочкой тихих мусульман(ок) Я над Афганом налетал 200 часов:) часто в их обществе:)
Fursetka
03-29-2010, 11:25 AM
Эти мирные верующие как бомба(литерали) замедленного действия сегодня они тебе искренне улыбаюца, а завтра так же искренне взорвут - в этом смысле им лицемерность и политкоректность чужда, анлайк американцам.
то что вы описали и есть лицемерность
религиозный аспект в этом деле на первом месте
его используют успешно
и будут использовать, пока процветает невежество
Fursetka
03-29-2010, 11:26 AM
Ты совсем дибилка? Как ты смеешь?!
ой ой. какие мы нежные.
peterburger
03-29-2010, 11:27 AM
Я их не ненавижу... но я не могу сказать что люблю, скорее стараюсь быть толерантной, потому вижу как у них внезапно загораются глаза и поджимаются губы, когда что-то сказано по их убежнению "не так"... это есть... и воевали они всегда между собой... ещё при царе... может просто не следовало соваться... пусть бы резали друг дружку потихоньку, как и в Афганистане впрочем
Зачем кого-то ненавидеть? Это их прерогатива.
Общество просто должно адекватно реагировать на угрозу. Самосохранения никто еще не отменял. Если бешеная собака кусается - её не уговаривают, не лечат, не сажают за стол переговоров - а гуманно усыпляют.
bdams
03-29-2010, 11:27 AM
А у меня, кстати, неодназначное отношение к УНИЧТОЖЕНИЮ боевиков. Их никто не пытается взять живими и довести до суда. Почему? Презумцию невиновности в нашей стране уже отменили?
По зарубежным новостным каналам довольно часто об этом говорят, да и видео достаточно.
А потом смертницы в метро...
Страшно....
А они даются брать себя живыми? Думаете так легко к ним подобраться?
Я думаю, что теракты произошли именно сейчас не случайно. Это ответ боевиков на последние спецоперации на северном Кавказе.
За последние три месяца в Дагестане, Чичне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии было уничтожено большое количество боевиков. Но нельзя сбрасывать со счетов, что в этих республиках до сих пор существует кровная месть. Смертницы как правило формируются из жён или сестёр погибших боевиков. Только в феврале, по неофициальным данным, силами ФСБ было уничтожено около 50-ти террористов. Итого имеем – как минимум 50 потенциальных смертниц…
Чушь. Проработка такой операциии это не месяц и не два. Так-что это готовилось давно и никак не связано с последними ликвидациями.
Nabludatel'
03-29-2010, 11:27 AM
А у меня, кстати, неодназначное отношение к УНИЧТОЖЕНИЮ боевиков. Их никто не пытается взять живими и довести до суда. Почему? Презумцию невиновности в нашей стране уже отменили?
По зарубежным новостным каналам довольно часто об этом говорят, да и видео достаточно.
А потом смертницы в метро...
Страшно....
Зачем брать живыми? Вон в Гвантаномо брали живыми, многие и до сих пор неплохо живут....Зато наши "голуби белые", вместе с российскими борцами за права пленных в америчке - какой вой подняли....любо-дорого было читать. Мать Тереза нервно курит в сторонке.
Дженни
03-29-2010, 11:27 AM
Зачем кого-то ненавидеть? Это их прерогатива.
Общество просто должно адекватно реагировать на угрозу. Самосохранения никто еще не отменял. Если бешеная собака кусается - её не уговаривают, не лечат, не сажают за стол переговоров - а гуманно усыпляют.
Так когда ж уже... (с)
crazy-mike
03-29-2010, 11:29 AM
А у меня, кстати, неодназначное отношение к УНИЧТОЖЕНИЮ боевиков. Их никто не пытается взять живими и довести до суда. Почему? .
Терроризм - это добровольный отказ от "правил и обычаев ведения войны".
Поэтому с террористами принципиально нельзя обращаться как с военнопленными. Те - кто вступает в террористические группировки - должны понимать , что относиться к ним будут не как к "повстанцам" или "партизанам" - а как к "пиратам". И "вешать на рее" в день захвата соответственно. Что здесь непонятного-то? Другое дело - что это должно распространяться не только на "рядовых боевиков" но и на "верхушку".
bdams
03-29-2010, 11:30 AM
Зачем брать живыми? Вон в Гвантаномо брали живыми, многие и до сих пор неплохо живут....Зато наши "голуби белые", вместе с российскими борцами за права пленных в америчке - какой вой подняли....любо-дорого было читать. Мать Тереза нервно курит в сторонке.
Взяли живыми - надо соблюдать законы, а не выгуливать голыми на поводке в угоду своим сексуальным прихотям
Ислам - религия насилия и террора.
Маразм. Такой же, как сказать, что "женщина - исчадие ада и обитель греха".
zgorynych
03-29-2010, 11:30 AM
Так когда ж уже... (с)
ПЕТА на помощь! Усыплять бешенных собак-террористов.