PDA

View Full Version : Взрывы на двух станциях московского метро: погибли около 34 человек



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

crazy-mike
04-03-2010, 01:54 AM
Сила наркотического воздействия была продемонстрирована во всей красе в дни октябрьской революции ... а матросня была просто пьяна ...
Ты в пьяном виде пробовал стрелять и хоть куда-то попасть? :grum:
А в Красной Армии в гражданскую войну вообще ввели сухой закон. Кстати - геноссе Троцкий постарался. Он ещё и децимации (расстрел каждого десятого) для "оздоровления Южного фронта" проводил.

noodles
04-03-2010, 01:58 AM
Ты в пьяном виде пробовал стрелять и хоть куда-то попасть? :grum:
А в Красной Армии в гражданскую войну вообще ввели сухой закон. Кстати - геноссе Троцкий постарался. Он ещё и децимации (расстрел каждого десятого) для "оздоровления Южного фронта" проводил.

Я пробовал... не очень попадается:)

-Helena-
04-03-2010, 01:58 AM
Зато были трезвы товарищи Ульянов, Бронштейн и Дзержинский..
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html) а это хто?

noodles
04-03-2010, 01:58 AM
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html) а это хто?

Это такие три милых любителя морковного чая с воблой и сухариками...

gigil67
04-03-2010, 02:01 AM
Ты в пьяном виде пробовал стрелять и хоть куда-то попасть? :grum:
А в Красной Армии в гражданскую войну вообще ввели сухой закон. Кстати - геноссе Троцкий постарался. Он ещё и децимации (расстрел каждого десятого) для "оздоровления Южного фронта" проводил.В красной армии да ... дисциплина необходима была ... Но при взятии Зимнего ... хаос прилучше всего ...

noodles
04-03-2010, 02:03 AM
В красной армии да ... дисциплина необходима была ... Но при взятии Зимнего ... хаос прилучше всего ...

Кого там брать то было.. милых грудастых девушек из женского батальона и взвод юнкеров...

-Helena-
04-03-2010, 02:03 AM
Это такие три милых любителя морковного чая с воблой и сухариками...
кто такой Бронштейн ? http://s16.rimg.info/5581b7de04677dd0f52502acf593de42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128137.html)

crazy-mike
04-03-2010, 02:05 AM
Я пробовал... не очень попадается:)
просто среди "террористов-повстанцев" обычно практикуется очень жёсткая дисциплина и "сухой закон". А за употребление алкоголя - как раз и горло перерезать могут. :wink1:

ЭТО Я
04-03-2010, 02:05 AM
да именно - но вобще соц диктатур было так мало в ситории цивилизации:)

Если бы было много, то при их кровожадности мы бы вряд ли сейчас имели удавольствие вести эту беседу.

noodles
04-03-2010, 02:05 AM
кто такой Бронштейн ? http://s16.rimg.info/5581b7de04677dd0f52502acf593de42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128137.html)

Лев Давидович Троцкий...

crazy-mike
04-03-2010, 02:05 AM
кто такой Бронштейн ? http://s16.rimg.info/5581b7de04677dd0f52502acf593de42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128137.html)
"Красный Лео" :grum:

gigil67
04-03-2010, 02:06 AM
Приближённые Троцкого ... тот же товарищ Блюмкин ... ну очень были привязаны к наркотикам ...

-Helena-
04-03-2010, 02:09 AM
Лев Давидович Троцкий...
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html)ну вот...а я его знала как Троцкого, недавно даже в ролике о Мексике узнала, что там есть улица Троцкого.

ЭТО Я
04-03-2010, 02:09 AM
Кого там брать то было.. милых грудастых девушек из женского батальона и взвод юнкеров...

Не может быть! У Эзенштейна так было!

noodles
04-03-2010, 02:10 AM
просто среди "террористов-повстанцев" обычно практикуется очень жёсткая дисциплина и "сухой закон". А за употребление алкоголя - как раз и горло перерезать могут. :wink1:

ТО же самое было среди анархо-синдикалов времен Савинкова, Бурцева и Евно Азефа

crazy-mike
04-03-2010, 02:11 AM
Не может быть! У Эзенштейна так было!
У Лени Рифеншталь было прикольнее чем у Эйзенштейна. :grum:

noodles
04-03-2010, 02:11 AM
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html)ну вот...а я его знала как Троцкого, недавно даже в ролике о Мексике узнала, что там есть улица Троцкого.

Есть есть - есть улица Троцкого, а в Гаване есть улица Рамона Меркадера, который его ледорубом по темечку!!!

wlass
04-03-2010, 02:12 AM
кто такой Бронштейн ?

г-н Бронштейн взял себе революционный псевдоним Троцкий.

noodles
04-03-2010, 02:12 AM
Не может быть! У Эзенштейна так было!

У Сережи Эйзенштейна Бровеносец В Потемках тоже были все матросы ну просто ангелы во плоти!

crazy-mike
04-03-2010, 02:15 AM
ТО же самое было среди анархо-синдикалов времен Савинкова, Бурцева и Евно Азефа
Вот-вот. Поэтому "террористов" нужно в "обществах трезвости" искать. Определённый смысл в этом есть. У нас существовала компашка под названием "братство 'Відсіч' ". Они себя позиционировали как "борцы за отрезвление нации , которую споили проклятые московские империалисты".
Эти маргиналы все - ну очень "странные". :wink1: При этом даже "критерий ограниченной вменяемости" почему-то не даёт оснований для привлечения этих лиц к уголовной ответственности.
"ВІДСІЧ" - переводится как "отпор" === Abwehr (один из вариантов перевода на немецкий) :grum:
Если вспомнить абверовскую доктрину тотального шпионажа - то всю эту компашку имело смысл арестовать просто из-за названия.

gigil67
04-03-2010, 02:16 AM
Я как понимаю наркоманы не очень то дружат с алкоголем ... поэтому были введены сухие законы ...

noodles
04-03-2010, 02:18 AM
Я как понимаю наркоманы не очень то дружат с алкоголем ... поэтому были введены сухие законы ...

Кто то говорит несовместимо - кто то говорит дополняет, в мои времена питерские хулиганы добавляли в портвейн люминал для большего кайфа

crazy-mike
04-03-2010, 02:21 AM
Кто то говорит несовместимо - кто то говорит дополняет, в мои времена питерские хулиганы добавляли в портвейн люминал для большего кайфа
Можно просто пиво антибиотиками закусывать - может даже и сильнее "повести". :grum:

noodles
04-03-2010, 02:24 AM
Можно просто пиво антибиотиками закусывать - может даже и сильнее "повести". :grum:

ну да.. явно до остановки сердца...

crazy-mike
04-03-2010, 02:27 AM
ну да.. явно до остановки сердца...
:wink1: Много всяких вариантов. И сравнительно недорого. :grum:

ЭТО Я
04-03-2010, 02:28 AM
У Лени Рифеншталь было прикольнее чем у Эйзенштейна. :грум:

У неё-то как раз всё было по правде.

ЭТО Я
04-03-2010, 02:35 AM
Я как понимаю наркоманы не очень то дружат с алкоголем ... поэтому были введены сухие законы ...

С кокоином алкоголь рекомендуется.

zgorynych
04-03-2010, 02:36 AM
В красной армии да ... дисциплина необходима была ... Но при взятии Зимнего ... хаос прилучше всего ...

"Дума. Слушаю."
"Аллё, пиво есть?"
"Нет, сегодня не завозили"
"А где есть?"
"Говорят в Смольный завезли."
"В Смольный, урраа..."

noodles
04-03-2010, 02:39 AM
У неё-то как раз всё было по правде.

Да уж девушка снимала все как есть, с легкой приместью Вагнера и Нибелунгов

crazy-mike
04-03-2010, 02:45 AM
У неё-то как раз всё было по правде.
Просто Эйзенштейн не понимал - насколько правда может быть страшнее пропаганды. :wink1:

noodles
04-03-2010, 02:52 AM
Просто Эйзенштейн не понимал - насколько правда может быть страшнее пропаганды. :wink1:

Что самое трагикомическое, что и в Кремле этого не понимали:)

crazy-mike
04-03-2010, 02:54 AM
Что самое трагикомическое, что и в Кремле этого не понимали:)
Не совсем. Тем более - что "социалистический реализм" шёл даже и не из Кремля. :grum:

noodles
04-03-2010, 02:57 AM
Не совсем. Тем более - что "социалистический реализм" шёл даже и не из Кремля. :grum:

Но в идеологическом отделе же все просматривали, а потом и Дядюшка Джо любил единолично поглазеть на творчество.

CAPRI
04-03-2010, 03:17 AM
Вы сейчас поставили знак равенства между народом, сломавшим фашизму и нацизму хребет, и народом, давшим миру этот самый фашизм. Из лучших побуждений вы опустили свою страну. :rolleyes:
Участники "Русских маршей" забыли проконсультироваться с юристами. Если вас интересует, это запечатлено на Ютюбе.


У вас извращенное сознание. Я писала о недоумках, Вы захотели прочитать "народ"... С этим - не ко мне.
К слову, в свое время группа исторического прогнозирования при ИСАА пришла к однозначному выводу, что, если бы не большевистский переворот, то именно Россия, а не Италия, стала бы первой страной, в которой к власти пришли фашисты. Что отнюдь не меняет оценку произошедших событий.

crazy-mike
04-03-2010, 03:20 AM
если бы не большевистский переворот, то именно Россия, а не Италия, стала бы первой страной, в которой к власти пришли фашисты.
Лавр Корнилов стал бы первым "антикоммунистическим диктатором". Вполне могло получиться. С этим уже в октябре 1917го опоздали всего на 48 часов примерно. :wink1:

CAPRI
04-03-2010, 03:31 AM
Лавр Корнилов стал бы первым "антикоммунистическим диктатором". Вполне могло получиться. С этим уже в октябре 1917го опоздали всего на 48 часов примерно. :wink1:

Все необходимые составляющие были в наличии еще перед началом 1-й Мировой.

CAPRI
04-03-2010, 03:32 AM
А в Москве предпочли "прямое действие"? Но почему до апреля не подождали? Адик ведь в апреле родился.

Ильич тоже.

CAPRI
04-03-2010, 03:40 AM
потому, что в некоторых странах не принято переписывать историю под каждого нового президента.
В Мексике есть музей Троцкого и в школах детям расказывают, что это русский, который сбежал из России, но все равно его русские убили ледорубом, его там уважают за верность своим взглядам. :34:

А за то, что Троцкий в России сделал русским, его тоже уважают?

crazy-mike
04-03-2010, 03:48 AM
Ильич тоже.
Ну - эти раньше 22го апреля "хулиганить" не начнут. :grum:
Хотя их больше под 1е Мая "колбасит" (Вальпургиева ночь на 1е Мая - получают ценные указания на шабаше и...)

CAPRI
04-03-2010, 04:05 AM
Ну - эти раньше 22го апреля "хулиганить" не начнут. :grum:
Хотя их больше под 1е Мая "колбасит" (Вальпургиева ночь на 1е Мая - получают ценные указания на шабаше и...)

А на Ивана Купалу - выполняют указания?

crazy-mike
04-03-2010, 04:07 AM
А на Ивана Купалу - выполняют указания?
:grum: Наверное.

CAPRI
04-03-2010, 04:19 AM
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html) а это хто?

Это тот, кого так ценят в Мексике.

CAPRI
04-03-2010, 04:25 AM
У Сережи Эйзенштейна Бровеносец В Потемках тоже были все матросы ну просто ангелы во плоти!

И в "Александре Невском" Василий Буслаев (???) одной оглоблей "десятерых убивахом"...

CAPRI
04-03-2010, 04:28 AM
Кто то говорит несовместимо - кто то говорит дополняет, в мои времена питерские хулиганы добавляли в портвейн люминал для большего кайфа

А Мерилин Монро растворяла транквилизаторы в шампанском.

crazy-mike
04-03-2010, 04:28 AM
И в "Александре Невском" Василий Буслаев (???) одной оглоблей "десятерых убивахом"...
А этот "Слуга государев" - там даже больше чем "десятерых убивахом". Такой радикальный "спецназовец". :grum:

CAPRI
04-03-2010, 04:32 AM
А этот "Слуга государев" - там даже больше чем "десятерых убивахом". Такой радикальный "спецназовец". :grum:

Ну, это фэнтези, так сказать...
А Эйзенштейн все-таки классика.

crazy-mike
04-03-2010, 04:35 AM
Ну, это фэнтези, так сказать...
А Эйзенштейн все-таки классика.
Эйзенштейн - это как бы "классика фэнтэзи". :shy:
Особенно с коляской на Потёмкинской лестнице.
Просто реальное убийство намного страшнее именно своей бытовой обыденностью. Никаких особых страстей - просто убийство.
Это Ремарк в "Искра жизни" когда-то очень хорошо описал.

CAPRI
04-03-2010, 04:38 AM
Эйзенштейн - это как бы "классика фэнтэзи". :shy:
Особенно с коляской на Потёмкинской лестнице.

Это - художественный прием.

crazy-mike
04-03-2010, 04:48 AM
Это - художественный прием.
Ага. Художественный приём , противоречащий концепции "социалистического реализма". :grum:

crazy-mike
04-03-2010, 04:50 AM
А Мерилин Монро растворяла транквилизаторы в шампанском.
Лукреция Борджиа тоже растворяла транквилизаторы. А шампанское тогда уже было или нет? :grum:

VMBeliaev
04-03-2010, 08:23 AM
Защитим ФСБ и МВД от террористов.
Почти 5 лет я безрезультатно проводил Оранжевую реформу ФСБ при Путине. Но только при Медведеве я уже защитил ФСБ от главного террориста Патрушева, продавшего ФСБ Лужкову. Медведев при вступлении в Президенство в первую очередь по моей рекомендации уволил Патрушева из ФСБ. Но и новый директор Бортников оказался таким же лужковским бандитом. ФСБ, как и МВД, занимается не защитой населения, а обслуживанием мафиозных и террористических кланов.
Что и показали последние теракты в Московском метро.
Доку Умаров взял на себя ответственность за теракты в московском метро. По его заявлению это была месть за спецоперацию, которую федеральные силы провели 11 февраля 2010 года.
Доку Умаров - трусливый террорист.
Если у него главный враг ФСБ, то он и сражался бы с ней.
А Доку Умаров видно сам резидент ФСБ и взрывает мирное население России по заказу Путина и Лужкова.
Ведь этот теракт проведен для принуждения народа в Любви к власти и в просьбе народа защиты властью от нехорошего Доку Умарова. А основная версия, - что сама идея теракта шла от Путина. Шахидкам помогали Лужков, Путин и Мос УФСБ.
У меня тоже враг – ФСБ, но я открыто агитировал против этих лужковцев у их главного здания, у главного подъезда 4. И они после судебных процессов стали меня бояться.
И теперь я вернусь в Москву и буду «защищать» собой как «живым щитом» ФСБ от Доку Умарова с 13 апреля по вторникам с 10.30 до 11.00. как и раньше у подъезда 4 главного здания ФСБ с оранжевой накидкой с надписью «FSB-MAFIA.ру» без наркотиков, оружия, тротила…. Если меня раньше не арестуют у мэрии (с 9.00 до 10.00 подъезд 2).
Дальше систему такой защиты властных органов я по возможности расширю.
Может каждый потратить по полчаса и «живым щитом» защитить ФСБ, МВД и т.п. с накидками «FSB-MAFIA», или по теме похожими, в течение дня, недели, года…

Дополнение - ссылки
Шахидкам помогали Лужков, Путин и Мос УФСБ …
Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов возложил ответственность за взрывы на столичные спецслужбы и правоохранительные органы. Теракты на стратегическом объекте, которым является метрополитен, не могли произойти иначе как при участии или абсолютной халатности силовиков или технических работников подземки, заявил он
Террористкам-смертницам, осуществившим накануне утром два взрыва в московском метро, скорее всего, помогали жители столицы. Такого мнения придерживается председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, депутат Инна Святенко.
Святенко напомнила: "Как показывают камеры видеонаблюдения в метрополитене, сопровождали шахидок женщины славянской внешности. Предполагается, что это тоже могут быть москвички".
The Times: "Очевидная легкость, с которой бомбисты смогли проникнуть в подземку, вызовет тревогу у властей и общественности".
На Осташковском шоссе, в районе Мытищ, неизвестные выбросили из машины труп девушки с пробитой головой. Инцидент произошел у поворота на Липкинское шоссе, возле школы ФСБ. Возможно в том подвале и хранились шахидки. При повышении безопасности в метро очередной взрыв уже был невозможен. Поэтому убили и выбросили уже ненужную шахидку
То есть, как я и предполагал, Лужков, Путин и Мос УФСБ организовали теракт.
Путин заранее до теракта организовал своих хунвейбинов на Триумфальную площадь против оппозиции "Подобные вылазки подлецов и негодяев направлены на то, чтобы посеять страх, - рассуждает лидер движения "Местные" Татьяна Дмитриева. - Но я смотрю на это количество молодых людей и понимаю, что террористам нас не запугать. Молодежь России не боится".
Как сказали «Вести» - Место проведения - Триумфальная площадь - словно подчёркивает: победа не за теми, кто убивает невинных людей (имеются ввиду убийцы из оппозиционеров, которые обычно там митингуют), а за людьми, которые в трудную минуту объединяются и помогают тем, кому это необходимо.
С самого утра очереди выстраивались и на Триумфальной площади - там весь день работал мобильный пункт переливания крови. Люди ждали, понимая, что помощь, действительно, нужна..
Мобильный пункт переливания крови был подготовлен Лужковым до проведения терактов.
А партия власти пришла на Лубянскую площадь и объединила пострадавших от репрессий и пострадавших от терактов все той же НКВД - ФСБ.

noodles
04-03-2010, 08:23 AM
Лукреция Борджиа тоже растворяла транквилизаторы. А шампанское тогда уже было или нет? :grum:

Транквилизаторы или жемчуг?:shy:

crazy-mike
04-03-2010, 10:12 AM
Транквилизаторы или жемчуг?:shy:
А вдруг она даосские пилюли бессмертия пробовала на своих любовниках? :shy:

noodles
04-03-2010, 10:13 AM
А вдруг она даосские пилюли бессмертия пробовала на своих любовниках? :shy:

Привет Миша! Бедный, бедный Цезарь Борджиа!!:grum:

crazy-mike
04-03-2010, 10:25 AM
Привет Миша! Бедный, бедный Цезарь Борджиа!!:grum:
А какое вино предпочитал Николо Макиавелли ( прямо Диабло Клаус какой-то :grum: ) когда писал "Флорентийские хроники"?

noodles
04-03-2010, 10:29 AM
А какое вино предпочитал Николо Макиавелли ( прямо Диабло Клаус какой-то :grum: ) когда писал "Флорентийские хроники"?

Превосходная лоза, прокуратор, но это — не «Фалерно»? — «Цекуба», тридцатилетнее, — любезно отозвался прокуратор.

crazy-mike
04-03-2010, 10:38 AM
Превосходная лоза, прокуратор, но это — не «Фалерно»? — «Цекуба», тридцатилетнее, — любезно отозвался прокуратор.
А щепотка мышьяка или солей ртути подчеркнула бы утончённую изысканость букета. :beer2:

Птиц
04-03-2010, 11:05 AM
Защитим ФСБ и МВД от террористов.
бред

CAPRI
04-03-2010, 12:08 PM
Транквилизаторы или жемчуг?:shy:

Жемчуг - это Клеопатра. В уксусе.

CAPRI
04-03-2010, 12:09 PM
А какое вино предпочитал Николо Макиавелли ( прямо Диабло Клаус какой-то :grum: ) когда писал "Флорентийские хроники"?

я знаю, какое Кастелло он в это время предпочитал...

noodles
04-03-2010, 12:09 PM
Жемчуг - это Клеопатра. В уксусе.

Точно, Клеопатра, благодарю, что напомнили!

CAPRI
04-03-2010, 12:12 PM
бред

Этих лучше игнорировать. Но это только мое мнение...

CAPRI
04-03-2010, 12:13 PM
Точно, Клеопатра, благодарю, что напомнили!

Такое забывать нельзя. Заметная женщина...

noodles
04-03-2010, 12:18 PM
Такое забывать нельзя. Заметная женщина...

Каюсь... но запомнить за обилием дел все невозможно, тут вспоминал, как звали собаку Понтия Пилата, пришлось лезть в книгу:)

crazy-mike
04-03-2010, 12:23 PM
Каюсь... но запомнить за обилием дел все невозможно, тут вспоминал, как звали собаку Понтия Пилата, пришлось лезть в книгу:)
У Пилата была собака
....
Она съела кусок мяса
...
И писцу продиктовал он ...
:grum:

Мати
04-03-2010, 12:23 PM
У Пилата была собака
....
Она съела кусок мяса
...
И на писцу продиктовал написал он ...
:grum:

:grum:

CAPRI
04-03-2010, 12:28 PM
Каюсь... но запомнить за обилием дел все невозможно, тут вспоминал, как звали собаку Понтия Пилата, пришлось лезть в книгу:)

Ну... Клеопатра, между делом, поважнее "Фауста Гете"...

noodles
04-03-2010, 12:33 PM
Ну... Клеопатра, между делом, поважнее "Фауста Гете"...

Её звали Банга (с) М.Булгаков

CAPRI
04-03-2010, 12:34 PM
Её звали Банга (с) М.Булгаков

и она растворяла жемчуг?

noodles
04-03-2010, 12:36 PM
и она растворяла жемчуг?

Нет вряд ли, но она была среди концептуальных точек в романе:)

crazy-mike
04-03-2010, 12:36 PM
и она растворяла жемчуг?
Она работала на разведслужбу швейцарских кельтов. Они как раз боевых собак дрессировали. :leader:

Мати
04-03-2010, 12:37 PM
интересно, а это важно - знать, как звали лошадь князя Андрея Болконского?

noodles
04-03-2010, 12:38 PM
Она работала на разведслужбу швейцарских кельтов. Они как раз боевых собак дрессировали. :leader:

таких огромных веселых сенбернарчиков:grum:

Птиц
04-03-2010, 12:39 PM
Она работала на разведслужбу швейцарских кельтов. Они как раз боевых собак дрессировали. :leader:

http://www.youtube.com/watch?v=3A7pW4n4ghg

CAPRI
04-03-2010, 12:39 PM
Нет вряд ли, но она была среди концептуальных точек в романе:)

А мы о романе? Я думала - о том, "как это было"...

CAPRI
04-03-2010, 12:41 PM
интересно, а это важно - знать, как звали лошадь князя Андрея Болконского?

Без этого жизнь - не в жизнь...

Мати
04-03-2010, 12:41 PM
Без этого жизнь - не в жизнь...

:grum: привет :leader:

crazy-mike
04-03-2010, 12:44 PM
А мы о романе? Я думала - о том, "как это было"...
Если "о том как это было" , то там где-то ещё Симон Киренский мелкал...:grum:

CAPRI
04-03-2010, 12:45 PM
:grum: привет :leader:

:xyxwave:
Привет-салю! Чего-то колбасит всех не по-детски...
Межсезонье...

crazy-mike
04-03-2010, 12:46 PM
таких огромных веселых сенбернарчиков:grum:
Для внедрения в Сирию они вывели лысых сенбернарчиков , которые умели гавкать на арамейском и на латыни с галльским акцентом. :grum:

CAPRI
04-03-2010, 12:47 PM
Для внедрения в Сирию они вывели лысых сенбернарчиков , которые умели гавкать на арамейском и на латыни с галльским акцентом. :grum:

А ты знаешь, как звучал "гальский акцент"?

Мати
04-03-2010, 12:48 PM
:xyxwave:
Привет-салю! Чего-то колбасит всех не по-детски...
Межсезонье...

весенние обострения
http://www.youtube.com/watch?v=puO30ZUWHIU

CAPRI
04-03-2010, 12:56 PM
весенние обострения
http://www.youtube.com/watch?v=puO30ZUWHIU

Блин!!!
Мне после "московских отрывов" никак не получшает...

Мати
04-03-2010, 12:58 PM
Блин!!!
Мне после "московских отрывов" никак не получшает...

скоро мы с Ксюхой подъедем вас реанимировать

CAPRI
04-03-2010, 12:59 PM
скоро мы с Ксюхой подъедем вас реанимировать

Ой, давайте!!! А то чего-то... кисло...

crazy-mike
04-03-2010, 01:01 PM
А ты знаешь, как звучал "гальский акцент"?
Повезло - что не слышал. :grum:
Сейчас они как раз человеческие жертвоприношения Таранису должны были бы приносить. :grum:

CAPRI
04-03-2010, 01:08 PM
Повезло - что не слышал. :grum:
Сейчас они как раз человеческие жертвоприношения Таранису должны были бы приносить. :grum:

Много ты про них понимаешь, что они должны, что нет...

crazy-mike
04-03-2010, 01:12 PM
Много ты про них понимаешь, что они должны, что нет...
Их уже больше тысячи лет как нет. Одни представления о них остались. :wink1:
Сейчас люди совсем другие. И думают совсем иначе.

CAPRI
04-03-2010, 01:19 PM
Их уже больше тысячи лет как нет. Одни представления о них остались. :wink1:
Сейчас люди совсем другие. И думают совсем иначе.

Умозрительное умозаключение...

crazy-mike
04-03-2010, 01:31 PM
Умозрительное умозаключение...
Ты умеешь 8ми-значные числа , записанные римскими цифрами , делить одно на другое без всяких там калькуляторов? :wink1:
А они ведь это умели.
А запоминать текст "методом комнат"? :grum:
Ты пробовала сравнивать книги по математике , написанные в конце 19го века с современными? А по физике?
Ты в курсе того факта - что доказательств "теоремы Пифагора" существует больше одного?

CAPRI
04-03-2010, 01:36 PM
Ты умеешь 8ми-значные числа , записанные римскими цифрами , делить одно на другое без всяких там калькуляторов? :wink1:
А они ведь это умели.
А запоминать текст "методом комнат"? :grum:
Ты пробовала сравнивать книги по математике , написанные в конце 19го века с современными? А по физике?
Ты в курсе того факта - что доказательств "теоремы Пифагора" существует больше одного?

А ты в курсе, что такое димотика и иератика?
Майк, расслабься...

crazy-mike
04-03-2010, 01:51 PM
А ты в курсе, что такое димотика и иератика?
Майк, расслабься...
Ну видишь - ты же согласна с тем , что мышление у современных людей организовано иначе. :wink1:

CAPRI
04-03-2010, 01:58 PM
Ну видишь - ты же согласна с тем , что мышление у современных людей организовано иначе. :wink1:

Димотика и иератика - следствие современного мышления.
Вопрос - мышление ли это?

crazy-mike
04-03-2010, 02:08 PM
Вопрос - мышление ли это?
мышление суть есмь отражение (рефлексия ведь тоже форма "мышления")
Просто под мышлением понимают "адаптивный анализ-синтез" и "когнитивный анализ-синтез" , и "рефлективный анализ-синтез". Из-за того , что используется одно слово для трёх разных концептов неизбежно возникновение путаницы. :wink1:
Самое прикольное - что это на три разных вида медитации похоже. :grum:

Alter Ego
04-03-2010, 04:06 PM
Их уже больше тысячи лет как нет. Одни представления о них остались. :wink1:
Сейчас люди совсем другие. И думают совсем иначе.

Майк, люди те же. Только испорченные квартирным вопросом.

CAPRI
04-04-2010, 06:29 AM
Возвращаясь к теме:

"Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Чего господа бандиты сейчас хотят? Вот это интересный вопрос. Дело в том, что в 2000 году де-факто было заключено неписаное соглашение с Чечней. Так же, как в принципе власть заключила соглашение со всем народом: вы, народ, имеете каплю социальной ренты и за это не вмешиваетесь в то, что мы, власть, имеем административную ренту. Примерно такого же рода соглашение было соглашено с Чечней: вы имеете полностью фактически независимую Чечню у себя и делаете в ней абсолютно что хотите, и за это вы не объявляете о своей формальной независимости и не влезаете внутрь России. И Кадыровы, надо отдать им должное, вполне соблюдали это соглашение. Теперь: чего же хотят господа сепаратисты сейчас? На этот счет есть две версии. При том, что сегодня сепаратистов, которые бы говорили - «мы хотим отделения Чечни или всего Северного Кавказа, Дагестана, Карачаево-Черкессии», их, вообще-то говоря, не слышно. По понятной причине: потому что эти республики живут полностью на иждивении Москвы. И отделяться от сосцов кормилицы - это, в общем, какое-то странное занятие. Так чего же они хотят? Версия первая: это просто дурная бесконечность кровной мести - вы убили наших, мы убили ваших. Вот как эти тетки. У какой-то из них мужа убили - ах так! - поеду…

О.ЖУРАВЛЕВА: Тетки, надо сказать, чрезвычайно юные.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Извиняюсь, эти очаровательные девушки, эти балерины из «Лебединого озера». Вот эти вот балеринки из кордебалета. У нее мужа убили - давай-ка я за это взорву вагон метро с 40 людьми. Вот такая логика. Это один ответ. И к нему присоединяется еще то, что их всех в принципе, умаровых-удуговых, вполне устраивает то, что Чечня независима, только они хотят, чтобы во главе независимой Чечни стоял не господин Кадыров, а господин Умаров-Удугов. То есть это тот же самый сепаратизм, на который наложилась кровная месть, и вот такая бодяга тянется до бесконечности. Ну, как в области басков, скажем, в Испании, хотя там сейчас кровавого террора нет. Это относительно невинный ответ. И он не очень убедительный."

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/668497-echo/

Aurbo
04-04-2010, 10:16 AM
Нда-а.Эдакое сексистско-покровительственно - уютненькое представление ..
"Тётки,"мужей убили", "не хотят независимости"..Какая прэлесть.типа свои мыши, или свои хорьки.
извините, муж одной из террористок был представителем "Аль-Каиды" -не к ночи будь помянута - в Дагестане.
На вас - и на нас -идёт зелёная волна экспансии.Сейчас - террор. Потом - обращение бездуховного населения в Ислам,создание "пятой колонны".А что дальше - Аллах знает.
"..а потом они пришли за мной .."

crazy-mike
04-04-2010, 10:42 AM
"..а потом они пришли за мной .."
Джон Браннер (John Brunner) "Плечом к плечу в Занзибаре" (Stand on Zanzibar, 1988 )
Я сейчас его слова в переводе на русский из предисловия к его сборнику "Эра чудес" приведу (мне его роман "Бесчисленные времена" очень сильно нравится ):


Я разработал эволюцию субцивилизации , ставящей перед собой цель самым изобретательным образом взорвать всё на свете , что только можно , просто для того , чтобы оставить правительство в дураках. Я ожидал подобных событий примерно в 2010м году...

И кому-то после этого Sci-Fi ещё не нравится?
А "Лейтесь слёзы" Филиппа Дика?

CAPRI
04-04-2010, 12:17 PM
Нда-а.Эдакое сексистско-покровительственно - уютненькое представление ..
"Тётки,"мужей убили", "не хотят независимости"..Какая прэлесть.типа свои мыши, или свои хорьки.
извините, муж одной из террористок был представителем "Аль-Каиды" -не к ночи будь помянута - в Дагестане.
На вас - и на нас -идёт зелёная волна экспансии.Сейчас - террор. Потом - обращение бездуховного населения в Ислам,создание "пятой колонны".А что дальше - Аллах знает.
"..а потом они пришли за мной .."

Как пришли, так и уйдут.

CAPRI
04-04-2010, 12:21 PM
Джон Браннер (John Brunner) "Плечом к плечу в Занзибаре" (Stand on Zanzibar, 1988 )
Я сейчас его слова в переводе на русский из предисловия к его сборнику "Эра чудес" приведу (мне его роман "Бесчисленные времена" очень сильно нравится ):

И кому-то после этого Sci-Fi ещё не нравится?
А "Лейтесь слёзы" Филиппа Дика?

ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ

Мы покидали Соутгемптон,
И море было голубым,
Когда же мы пристали к Гавру,
То черным сделалось оно.

Я верю в предзнаменованья,
Как верю в утренние сны.
Господь, помилуй наши души:
Большая нам грозит беда.

Николай Гумилев
[1917]

И никакого Sci-Fi...

crazy-mike
04-04-2010, 12:29 PM
И никакого Sci-Fi...
Хотя ты этот роман всё равно читать не будешь - в романе "Лейтесь , слёзы" Филиппа Дика как бы "реальность со всевластием тайной полиции".
:wink1:
И "Билл - герой галактики" Гарри Гаррисона ты тоже читать не будешь. Да и "Запад Эдема" - тоже. Хотя там люди были "террористами" среди "цивилизации ящеров". :wink1:

CAPRI
04-04-2010, 12:38 PM
Хотя ты этот роман всё равно читать не будешь - в романе "Лейтесь , слёзы" Филиппа Дика как бы "реальность со всевластием тайной полиции".
:wink1:
И "Билл - герой галактики" Гарри Гаррисона ты тоже читать не будешь. Да и "Запад Эдема" - тоже. Хотя там люди были "террористами" среди "цивилизации ящеров". :wink1:

Очень надо еще про это читать. Этих ящеров и так расплодилось.

crazy-mike
04-04-2010, 12:42 PM
Очень надо еще про это читать. Этих ящеров и так расплодилось.
Они кучу всего "угадали" лет на тридцать раньше. :grum:
Джон Браннер с точностью до года предугадал. Правда ему это нетрудно было делать хотя бы из-за ИРА. :wink1:

CAPRI
04-04-2010, 12:54 PM
Они кучу всего "угадали" лет на тридцать раньше. :grum:
Джон Браннер с точностью до года предугадал. Правда ему это нетрудно было делать хотя бы из-за ИРА. :wink1:

Да-да, угадали... Их книжки и фильмы как инструкцию используют.

crazy-mike
04-04-2010, 01:21 PM
Да-да, угадали... Их книжки и фильмы как инструкцию используют.
А вдруг они "Записки кавалериста" Николая Гумилёва используют? :wink1:

CAPRI
04-04-2010, 01:24 PM
А вдруг они "Записки кавалериста" Николая Гумилёва используют? :wink1:

Главное, чтобы не "Россия, кровью умытая"...

crazy-mike
04-04-2010, 01:28 PM
Главное, чтобы не "Россия, кровью умытая"...
А Россия тут при чём? Как можно разгильдяйство по службе списывать на что-то мистическое? Ну поснимают с кучи толстозадых уродов звёздочки с погон. Не так уж и трудно навести порядок.

CAPRI
04-04-2010, 01:45 PM
А Россия тут при чём? Как можно разгильдяйство по службе списывать на что-то мистическое? Ну поснимают с кучи толстозадых уродов звёздочки с погон. Не так уж и трудно навести порядок.

Вот и займись.

crazy-mike
04-04-2010, 01:48 PM
Вот и займись.
Я в совсем другой "организации" работаю - и совсем в другой стране ко всему прочему. :wink1:
А "умываться кровью" - негигиенично и неэффективно.

CAPRI
04-04-2010, 01:49 PM
Я в совсем другой "организации" работаю - и совсем в другой стране ко всему прочему. :wink1:

А ты так, в свободное от работы время. Начерти пару формул...

CAPRI
04-04-2010, 01:51 PM
Я в совсем другой "организации" работаю - и совсем в другой стране ко всему прочему. :wink1:
А "умываться кровью" - негигиенично и неэффективно.

Большевики придерживались другой точки зрения. О чем и написал Артем Веселый.

crazy-mike
04-04-2010, 01:51 PM
А ты так, в свободное от работы время. Начерти пару формул...
Кстати - Николая Гумилёва довольно быстро "раскрыли" перед тем как расстрелять. Умели ведь когда-то "настоящие чекисты" работать. Не то - что "современные халтурщики-преемники". :wink1:

Мати
04-04-2010, 01:51 PM
:rolleyes:

CAPRI
04-04-2010, 01:53 PM
:rolleyes:

???

Izolda
04-04-2010, 01:53 PM
Кстати - Николая Гумилёва довольно быстро "раскрыли" перед тем как расстрелять. Умели ведь когда-то "настоящие чекисты" работать. Не то - что "современные халтурщики-преемники". :щинк1:

ну вот, теперь рассказывай :)

CAPRI
04-04-2010, 01:53 PM
Кстати - Николая Гумилёва довольно быстро "раскрыли" перед тем как расстрелять. Умели ведь когда-то "настоящие чекисты" работать. Не то - что "современные халтурщики-преемники". :wink1:

Что значит - раскрыли?

Мати
04-04-2010, 01:55 PM
???

туплю в последнее время
не могу разговор поддержать, вот и хлопаю глазЬЯМИ )))

CAPRI
04-04-2010, 01:57 PM
туплю в последнее время
не могу разговор поддержать, вот и хлопаю глазЬЯМИ )))

А ты говори, что в голову придет - мы под тебя подстроимся. :)

crazy-mike
04-04-2010, 01:58 PM
Большевики придерживались другой точки зрения.

Григорий Иванович Котовский ведь тоже был большевиком?
У Дзержинского анархисты , отпущенные под честное слово на похороны , возвращались обратно в тюрьму.
Менжинский - тоже совсем не хотел "купать в крови Россию".
Большая часть бреда о большевиках родилась "под кокаином" у горе-конспираторов из всяких там "террористических" компашек типа "Союза защиты Родины и свободы" и воспалённом мозгу мадам Зиночки Гиппиус. :wink1:
Большевики ведь очень разные были. В том числе и "старые большевики".

Мати
04-04-2010, 01:59 PM
А ты говори, что в голову придет - мы под тебя подстроимся. :)

в голову ничего не идет...
прочитала сейчас , что Лубянку взорвала преподаватель компьютерных курсов...это тут финны пишут

crazy-mike
04-04-2010, 02:00 PM
Что значит - раскрыли?
Он в самом деле "участвовал". :wink1:

CAPRI
04-04-2010, 02:00 PM
Григорий Иванович Котовский ведь тоже был большевиком?
У Дзержинского анархисты , отпущенные под честное слово на похороны , возвращались обратно в тюрьму.
Менжинский - тоже совсем не хотел "купать в крови Россию".
Большая часть бреда о большевиках родилась "под кокаином" у горе-конспираторов из всяких там "террористических" компашек типа "Союза защиты Родины и свободы" и воспалённом мозгу мадам Зиночки Гиппиус. :wink1:
Большевики ведь очень разные были. В том числе и "старые большевики".

Да-да. "Расстреливать, расстреливать как можно больше!" - Старый большевик В.И. Ленин.

Alter Ego
04-04-2010, 02:01 PM
в голову ничего не идет...
прочитала сейчас , что Лубянку взорвала преподаватель компьютерных курсов...это тут финны пишут

Это 17-летняя девка преподаватель?

Alter Ego
04-04-2010, 02:02 PM
Да-да. "Расстреливать, расстреливать как можно больше!" - Старый большевик В.И. Ленин.

Да, но ведь глаза у него были добрые-добрые при этом!

CAPRI
04-04-2010, 02:02 PM
Он в самом деле "участвовал". :wink1:

Нет. Он просто не донес на своих товарищей, которые его звали поучаствовать в заговоре.

Мати
04-04-2010, 02:03 PM
Это 17-летняя девка преподаватель?

нет, это вторая, ее родители опознали

CAPRI
04-04-2010, 02:03 PM
в голову ничего не идет...
прочитала сейчас , что Лубянку взорвала преподаватель компьютерных курсов...это тут финны пишут

Это та, которая с пистолетами всех сортов снималась?

crazy-mike
04-04-2010, 02:05 PM
Да-да. "Расстреливать, расстреливать как можно больше!" - Старый большевик В.И. Ленин.
Он это тебе лично сказал? Кстати - Аркадий Петрович Столыпин намного резче выражался. Бисмарк вообще говорил о "Blut und Eisen". О всяких там французах от Марата до Наполеона и Кавиньяка - я уже и не вспоминаю. :grum:
Об Оливере Кромвеле - тоже.
О французских генералах в 1917-1918м году тоже.
О таких "гуманистах" как Джулио Дуэ - тем более.
:wink1:

Alter Ego
04-04-2010, 02:05 PM
нет, это вторая, ее родители опозналиПро 17-летнюю тоже писали, что в школе была спортсменка, комсомолка, стихи хорошо читала...

CAPRI
04-04-2010, 02:06 PM
Да, но ведь глаза у него были добрые-добрые при этом!

Да. И детей любил. И был сама скромность. Кремлевский мечтатель...
И ведь родилось же такое...

crazy-mike
04-04-2010, 02:07 PM
Нет. Он просто не донес на своих товарищей, которые его звали поучаствовать в заговоре.
Это и сейчас бы квалифицироалось как "пособничество терроризму". А те "заговорщики" по современным меркам считаются террористами. :wink1:

CAPRI
04-04-2010, 02:07 PM
нет, это вторая, ее родители опознали

Да, сейчас по радио слышала. Отец сам в милицию пришел.

CAPRI
04-04-2010, 02:08 PM
Он это тебе лично сказал? Кстати - Аркадий Петрович Столыпин намного резче выражался. Бисмарк вообще говорил о "Blut und Eisen". О всяких там французах от Марата до Наполеона и Кавиньяка - я уже и не вспоминаю. :grum:
Об Оливере Кромвеле - тоже.
О французских генералах в 1917-1918м году тоже.
О таких "гуманистах" как Джулио Дуэ - тем более.
:wink1:

Майк... Документы есть. Эта резолюция написана его рукой. И таких резолюций много.

Мати
04-04-2010, 02:09 PM
Про 17-летнюю тоже писали, что в школе была спортсменка, комсомолка, стихи хорошо читала...

у нас только факты дают, а про "комсомолок и спортсменок" ничего не пишут...

CAPRI
04-04-2010, 02:09 PM
Про 17-летнюю тоже писали, что в школе была спортсменка, комсомолка, стихи хорошо читала...

Стихи о советском паспорте, поди?

CAPRI
04-04-2010, 02:11 PM
Это и сейчас бы квалифицироалось как "пособничество терроризму". А те "заговорщики" по современным меркам считаются террористами. :wink1:

Это большевики по всем меркам - террористы и сволочи. И к власти пришли в результате переворота.

Alter Ego
04-04-2010, 02:13 PM
у нас только факты дают, а про "комсомолок и спортсменок" ничего не пишут...

В НЙ Таймс писали, что в школе, где она училась все в шоке, типа.

Alter Ego
04-04-2010, 02:13 PM
Стихи о советском паспорте, поди?

Наверное, о чеченском.

CAPRI
04-04-2010, 02:14 PM
Наверное, о чеченском.

Такого нет.

Мати
04-04-2010, 02:15 PM
Наверное, о чеченском.

она из Дагестана

crazy-mike
04-04-2010, 02:16 PM
Майк... Документы есть. Эта резолюция написана его рукой. И таких резолюций много.
А белые тогда тоже "гуманизмом" не страдали. Рассказать как казаки тренировались в рубке на пленных красноармейцах?
Сама найдёшь о том - чем англичане в Архангельске занимались?
А американцы и японцы в Приморье?
А милашка атаман Семёнов? (кстати - очень неплохой фильм "Даурия" почти об этом когда-то сняли). А как Сергея Лазо в паровозной топке сожгли - рассказать или это "натурализм"? Фи - как неэстетично , да?
А французские штыки с зубчиками в "эпоху отсутствия антибиотиков" - это "гуманизмус"?
А артобстрелы по 20 часов?
Легко называть Гитлера "маньяком" - а ведь он химическую атаку пережил и чуть после не ослеп (официально считается - что у него крыша тогда поехала).
А у Ленина брата повесили когда-то. "Юношеские впечатления" - это ведь "надолго".

:wink1: хотя и всё остальное "нежирное" тоже , может быть , прочитаешь. Правда в случае Ленина ещё и недолеченый сифилис мог свою роль сыграть.

Мати
04-04-2010, 02:17 PM
А белые тогда тоже "гуманизмом" не страдали. Рассказать как казаки тренировались в рубке на пленных красноармейцах?
Сама найдёшь о том - чем англичане в Архангельске занимались?
А американцы и японцы в Приморье?
А милашка атаман Семёнов? (кстати - очень неплохой фильм "Даурия" почти об этом когда-то сняли). А как Сергея Лазо в паровозной топке сожгли - рассказать или это "натурализм"? Фи - как неэстетично , да?
А французские штыки с зубчиками в "эпоху отсутствия антибиотиков" - это "гуманизмус"?
А артобстрелы по 20 часов?
Легко называть Гитлера "маньяком" - а ведь он химическую атаку пережил и чуть после не ослеп (официально считается - что у него крыша тогда поехала).
А у Ленина брата повесили когда-то. "Юношеские впечатления" - это ведь "надолго".

:wink1: хотя и всё остальное "нежирное" тоже , может быть , прочитаешь.

нет справедливости, кругом одни маньяки...

Alter Ego
04-04-2010, 02:18 PM
она из Дагестана

Ну, тогда о дагестанском.

Alter Ego
04-04-2010, 02:20 PM
А белые тогда тоже "гуманизмом" не страдали. Рассказать как казаки тренировались в рубке на пленных красноармейцах?
Сама найдёшь о том - чем англичане в Архангельске занимались?
А американцы и японцы в Приморье?
А милашка атаман Семёнов? (кстати - очень неплохой фильм "Даурия" почти об этом когда-то сняли). А как Сергея Лазо в паровозной топке сожгли - рассказать или это "натурализм"? Фи - как неэстетично , да?
А французские штыки с зубчиками в "эпоху отсутствия антибиотиков" - это "гуманизмус"?
А артобстрелы по 20 часов?
Легко называть Гитлера "маньяком" - а ведь он химическую атаку пережил и чуть после не ослеп (официально считается - что у него крыша тогда поехала).
А у Ленина брата повесили когда-то. "Юношеские впечатления" - это ведь "надолго".

:wink1: хотя и всё остальное "нежирное" тоже , может быть , прочитаешь. Правда в случае Ленина ещё и недолеченый сифилис мог свою роль сыграть.

Да там и те, и те были хороши. Что белые, что красные использовали террор.

CAPRI
04-04-2010, 02:22 PM
А белые тогда тоже "гуманизмом" не страдали. Рассказать как казаки тренировались в рубке на пленных красноармейцах?
Сама найдёшь о том - чем англичане в Архангельске занимались?
А американцы и японцы в Приморье?
А милашка атаман Семёнов? (кстати - очень неплохой фильм "Даурия" почти об этом когда-то сняли). А как Сергея Лазо в паровозной топке сожгли - рассказать или это "натурализм"? Фи - как неэстетично , да?
А французские штыки с зубчиками в "эпоху отсутствия антибиотиков" - это "гуманизмус"?
А артобстрелы по 20 часов?
Легко называть Гитлера "маньяком" - а ведь он химическую атаку пережил и чуть после не ослеп (официально считается - что у него крыша тогда поехала).
А у Ленина брата повесили когда-то. "Юношеские впечатления" - это ведь "надолго".

:wink1: хотя и всё остальное "нежирное" тоже , может быть , прочитаешь. Правда в случае Ленина ещё и недолеченый сифилис мог свою роль сыграть.

А брата за что повесили?
Про Алапаевск предпочитаешь не вспоминать? И про Ипатьевский дом?
Большевики потому и победили, что в зверстве превзошли всех. И чтобы противостоять им, надо было стать такими же. Не все смогли.

crazy-mike
04-04-2010, 02:22 PM
нет справедливости, кругом одни маньяки...
С 1914го по 1918й вся Европа успела сойти с ума.
На Северном Кавказе за столько времени тоже практически никого "нормального" не осталось. "Трава , примятая сапогом" - словами Аркадия Аверченко. Нельзя просто "объявить начало мирной жизни" и думать , что этим всё ограничится. А там сразу "интересы бизнеса" начали рулить вместо того чтобы "лечить" ( в том числе и при помощи грамотных оперативных мероприятий ) .

CAPRI
04-04-2010, 02:24 PM
нет справедливости, кругом одни маньяки...

Ну, Чикатилами не все все же становятся...

Kadet
04-04-2010, 02:26 PM
А брата за что повесили?
Про Алапаевск предпочитаешь не вспоминать? И про Ипатьевский дом?
Большевики потому и победили, что в зверстве превзошли всех. И чтобы противостоять им, надо было стать такими же. Не все смогли.
Ух ты, как интересно! Оказывается, чтобы победить, достаточно стать зверем...

Мати
04-04-2010, 02:26 PM
Ну, Чикатилами не все все же становятся...

я, конечно, не берусь утверждать, но мне думается, что их везде найдешь

crazy-mike
04-04-2010, 02:27 PM
А брата за что повесили?
Про Алапаевск предпочитаешь не вспоминать? И про Ипатьевский дом?
Большевики потому и победили, что в зверстве превзошли всех. И чтобы противостоять им, надо было стать такими же. Не все смогли.
Не превзошли. Просто к большевикам большая часть "белых" ушла - когда увидели что "западной цивилизации" на "белое дело" глубоко начихать. Да и Чемберлен сказанул фразу "Большевизм не может быть побеждён силой оружия". Там много всего было.

Kadet
04-04-2010, 02:27 PM
я, конечно, не берусь утверждать, но мне думается, что их везде найдешь

ну если поставить это целью...

CAPRI
04-04-2010, 02:28 PM
Ух ты, как интересно! Оказывается, чтобы победить, достаточно стать зверем...

В значительной мере. Тогда не помешает ни Кронштадтское восстание, ни Антоновский мятеж...

Мати
04-04-2010, 02:29 PM
ну если поставить это целью...

привет, Кадет! в каком цвете жисТЬ?
нет, искать я не пойду )))

crazy-mike
04-04-2010, 02:29 PM
Ух ты, как интересно! Оказывается, чтобы победить, достаточно стать зверем...
Они просто не помнят о настроениях после Цусимского сражения на императорском флоте!!!!! :leader:
И после сдачи Порт-Артура тоже.

crazy-mike
04-04-2010, 02:30 PM
В значительной мере. Тогда не помешает ни Кронштадтское восстание, ни Антоновский мятеж...
Антоновский мятеж - терроризм в чистом виде , кстати.

Kadet
04-04-2010, 02:30 PM
В значительной мере. Тогда не помешает ни Кронштадтское восстание, ни Антоновский мятеж...
Странно, почему тогда нацисты не победили? Ведь зверства было через край.

CAPRI
04-04-2010, 02:30 PM
я, конечно, не берусь утверждать, но мне думается, что их везде найдешь

Бесспорно. Но не все так впечатляются личными трагедиями, как добрейший Владимир Ильич. Я об этом.

Kadet
04-04-2010, 02:30 PM
привет, Кадет! в каком цвете жисТЬ?
нет, искать я не пойду )))
Весна же!!!

CAPRI
04-04-2010, 02:32 PM
Антоновский мятеж - терроризм в чистом виде , кстати.

Да-да, а Тухачевский - герой с нимбом.

crazy-mike
04-04-2010, 02:33 PM
Бесспорно. Но не все так впечатляются личными трагедиями, как добрейший Владимир Ильич. Я об этом.
У Гитлера мать болела раком груди. И её лечил врач-еврей. При помощи рентгена. О максимально-допустимых дозах тогда вообще ничего не знали.
Мать у Гитлера умерла в процессе лечения.

Alter Ego
04-04-2010, 02:33 PM
Антоновский мятеж - терроризм в чистом виде , кстати.

А восстание на броненосце "Потёмкин"?

CAPRI
04-04-2010, 02:34 PM
Странно, почему тогда нацисты не победили? Ведь зверства было через край.

Мы о власти внутри отдельно взятой страны или о военных действиях?

Мати
04-04-2010, 02:34 PM
Весна же!!!

то есть ты думаешь, что маньяк мне не помешает? :rolleyes:
или ты о цвете?

crazy-mike
04-04-2010, 02:35 PM
Да-да, а Тухачевский - герой с нимбом.
"героя" Колчака он тем не менее под Уфой , Бугурусланом и Бугульмой под орех разделал. И "героя" Каппеля - тоже. И "героя" Дутова. :wink1:

Kadet
04-04-2010, 02:35 PM
Мы о власти внутри отдельно взятой страны или о военных действиях?
Не, я чета подумал, что мы о победе в чем-либо. Например, в гражданской войне...

Kadet
04-04-2010, 02:37 PM
то есть ты думаешь, что маньяк мне не помешает? :роллеыес:
или ты о цвете?
Ну я как бы не в курсе ваших желаний по вопросу маньяков, но весну я упомянул в разрезе цвета (и света). Всеш пает кругом!!!:leader:

CAPRI
04-04-2010, 02:38 PM
У Гитлера мать болела раком груди. И её лечил врач-еврей. При помощи рентгена. О максимально-допустимых дозах тогда вообще ничего не знали.
Мать у Гитлера умерла в процессе лечения.

И это его оправдывает?
А у Достоевского первая жена умерла от туберкулеза. Чего бы ему не стать террористом?

crazy-mike
04-04-2010, 02:38 PM
А восстание на броненосце "Потёмкин"?
Не помнишь - какими скотами тогда флотские офицеры были. Матросов били по любому поводу. Просто от скуки. :wink1:

Izolda
04-04-2010, 02:39 PM
А брата за что повесили?
Про Алапаевск предпочитаешь не вспоминать? И про Ипатьевский дом?
Большевики потому и победили, что в зверстве превзошли всех. И чтобы противостоять им, надо было стать такими же. Не все смогли.

не только пойетому. Им щедро платили. Устроили геноцид. красных сравнивать с белыми? Большевистская верхушка все, как один- ненавидели Россию.

crazy-mike
04-04-2010, 02:40 PM
И это его оправдывает?
А у Достоевского первая жена умерла от туберкулеза. Чего бы ему не стать террористом?
Достоевский как раз и стал террористом. Участвовал в "организации петрашевцев". Ему даже расстрел в последний момент каторгой заменили (инсценировали расстрел). :wink1:

Мати
04-04-2010, 02:40 PM
Ну я как бы не в курсе ваших желаний по вопросу маньяков, но весну я упомянул в разрезе цвета (и света). Всеш пает кругом!!!:leader:

аа то то я и думаю...
ну тогда все ОК

Kadet
04-04-2010, 02:40 PM
не только пойетому. Им щедро платили. Устроили геноцид. красных сравнивать с белыми? Большевистская верхушка все, как один- ненавидели Россию.
Кто?

CAPRI
04-04-2010, 02:40 PM
"героя" Колчака он тем не менее под Уфой , Бугурусланом и Бугульмой под орех разделал. И "героя" Каппеля - тоже. И "героя" Дутова. :wink1:

И?
Поэтому он весь в белом?

Мати
04-04-2010, 02:41 PM
Не помнишь - какими скотами тогда флотские офицеры были. Матросов били по любому поводу. Просто от скуки. :wink1:

что-то революционный матрос Дыбенко вспомнился....

Kadet
04-04-2010, 02:41 PM
аа то то я и думаю...
ну тогда все ОК
/ хотя маньяк в легкой форме не помешал бы, я думаю/

CAPRI
04-04-2010, 02:41 PM
Не, я чета подумал, что мы о победе в чем-либо. Например, в гражданской войне...

Это борьба за власть внутри страны.
Как и победа фашистов в Германии.

crazy-mike
04-04-2010, 02:41 PM
Большевистская верхушка все, как один- ненавидели Россию.
"царский" генерал Клюев - начальник штаба в Первой Конной Будённого.
Брусилов - тоже у красных остался.
Шапошников - тоже.
...
:wink1:

Izolda
04-04-2010, 02:42 PM
У Гитлера мать болела раком груди. И её лечил врач-еврей. При помощи рентгена. О максимально-допустимых дозах тогда вообще ничего не знали.
Мать у Гитлера умерла в процессе лечения.

Крейзи, перестань Ну не из-за етого же...

Мати
04-04-2010, 02:42 PM
Достоевский как раз и стал террористом. Участвовал в "организации петрашевцев". Ему даже расстрел в последний момент каторгой заменили (инсценировали расстрел). :wink1:

записки из мертвого дома

Izolda
04-04-2010, 02:43 PM
"героя" Колчака он тем не менее под Уфой , Бугурусланом и Бугульмой под орех разделал. И "героя" Каппеля - тоже. И "героя" Дутова. :щинк1:

ну да, особенно если учесть, какое орудие и сколько денег было у крассных, да и какая ненависть к русским

CAPRI
04-04-2010, 02:44 PM
Достоевский как раз и стал террористом. Участвовал в "организации петрашевцев". Ему даже расстрел в последний момент каторгой заменили (инсценировали расстрел). :wink1:

Достоевский всего лишь читал запрещенную литературу. До женитьбы...

crazy-mike
04-04-2010, 02:44 PM
Это борьба за власть внутри страны.
Как и победа фашистов в Германии.
Фашисты - в Италии.
Национал-социалисты - в Германии.
Две большие разницы. Я уже не говорю о том - что после "подавления путча Рэма" сам Адик как бы "предал национал-социализм". :wink1:
С того момента вообще правомернее говорить о "гитлеризме".
"Несчастный" Грегор Штрассер к этому уже никакого отношения не имел. :grum:

Kadet
04-04-2010, 02:44 PM
Это борьба за власть внутри страны.
Как и победа фашистов в Германии.
ну вот мучают меня смутные сомнения о этому поводу... Гражданская война - этож не войнушка между дворами - значит, нашлисьу красных аргументы / зверство - не предлагать - нельзя победить, загоняя кнутом на пулеметы/

Kadet
04-04-2010, 02:45 PM
Достоевский всего лишь читал запрещенную литературу. До женитьбы...
Потом некогда стало?

Izolda
04-04-2010, 02:45 PM
Кто?

не знаешь? откуда ветер дул?

crazy-mike
04-04-2010, 02:45 PM
Достоевский всего лишь читал запрещенную литературу. До женитьбы...
Он знал , что это - "запрещённая литература". :wink1:

Kadet
04-04-2010, 02:46 PM
ну да, особенно если учесть, какое орудие и сколько денег было у крассных, да и какая ненависть к русским
И какое ОРУДИЕ?

Kadet
04-04-2010, 02:46 PM
не знаешь? откуда ветер дул?
Знал бы - не спрашивал.

CAPRI
04-04-2010, 02:47 PM
ну вот мучают меня смутные сомнения о этому поводу... Гражданская война - этож не войнушка между дворами - значит, нашлисьу красных аргументы / зверство - не предлагать - нельзя победить, загоняя кнутом на пулеметы/

Аргумент один - "к стенке!"

crazy-mike
04-04-2010, 02:47 PM
что-то революционный матрос Дыбенко вспомнился....
адмирал Витгефт не вспомнился? :wink1:
генерал Ренекампф не вспомнился?
генерал Иванов не вспомнился?
:grum:

CAPRI
04-04-2010, 02:48 PM
Потом некогда стало?

Образумился. И "Бесов" написал.

Optimistic
04-04-2010, 02:49 PM
Про 17-летнюю тоже писали, что в школе была спортсменка, комсомолка, стихи хорошо читала...

А потом вышла замуж за террориста и всё... прощай школа.

Kadet
04-04-2010, 02:49 PM
Образумился. И "Бесов" написал.
О да! - "Бесов" исключительно после женитьбы можно было сочинить...

CAPRI
04-04-2010, 02:50 PM
Фашисты - в Италии.
Национал-социалисты - в Германии.
Две большие разницы. :grum:

Нет никакой разницы.
Ну, разве что в Италии концлагерей не было.

crazy-mike
04-04-2010, 02:50 PM
О да! - "Бесов" исключительно после женитьбы можно было сочинить...
Это он , чтобы семью прокормить , у жандармов стал подрабатывать. :grum:

CAPRI
04-04-2010, 02:51 PM
Он знал , что это - "запрещённая литература". :wink1:

Ну и?
А Гумилев знал, что его друзья готовят заговор.

crazy-mike
04-04-2010, 02:51 PM
Нет никакой разницы.
Ну, разве что в Италии концлагерей не было.
Очень большая мировоззренческая разница. А концлагеря в Италии были свои - но всего три. :wink1:

crazy-mike
04-04-2010, 02:52 PM
Ну и?
А Гумилев знал, что его друзья готовят заговор.
Именно поэтому Гумилёв является соучастником.

CAPRI
04-04-2010, 02:53 PM
О да! - "Бесов" исключительно после женитьбы можно было сочинить...

Исключительно после того, как перестать всякой мутью увлекаться.

CAPRI
04-04-2010, 02:54 PM
Очень большая мировоззренческая разница. А концлагеря в Италии были свои - но всего три. :wink1:

И все под контролем немцев.

Kadet
04-04-2010, 02:54 PM
Исключительно после того, как перестать всякой мутью увлекаться.
Куда уш больше-то? Ужеж женился - большую муть и представить сложно!:grum:

crazy-mike
04-04-2010, 02:55 PM
Аргумент один - "к стенке!"
Нет. Большевики очень грамотно использовали агитацию и пропаганду.
Кроме того - они красноармейцев учили читать и писать. И книги им давали читать. И не только Демьяна Бедного. :wink1:

Izolda
04-04-2010, 02:55 PM
Знал бы - не спрашивал.

хотя бы одно имя- Ротшильд. Одно могу сказать- жизнь у большевиков была не безбедная. ссылки- те же курорты. И кто всякие швейцарии оплачивал.

CAPRI
04-04-2010, 02:56 PM
Куда уш больше-то? Ужеж женился - большую муть и представить сложно!:grum:

И даже два раза женился.

crazy-mike
04-04-2010, 02:57 PM
И все под контролем немцев.
Совсем нет. "Контроль немцев" - это аж после 1942го. :grum:

Izolda
04-04-2010, 02:57 PM
И какое ОРУДИЕ?

я имела в виду- оружие. Если белые делили одну винтовку на двоих, ни обуви, ни одежды, то у красных и с обмундированием, и с вооружением проблем не было.

Kadet
04-04-2010, 02:57 PM
И даже два раза женился.
Любовь - зла!

Kadet
04-04-2010, 02:58 PM
я имела в виду- оружие. Если белые делили одну винтовку на двоих, ни обуви, ни одежды, то у красных и с обмундированием, и с вооружением проблем не было.
Это вы где узнали?

crazy-mike
04-04-2010, 02:58 PM
И кто всякие швейцарии оплачивал.
Был такой фабрикант Морозов. Пока над ним опеку не установили - он все деньги большевикам отдавал. :grum:

Izolda
04-04-2010, 02:58 PM
Очень большая мировоззренческая разница. А концлагеря в Италии были свои - но всего три. :щинк1:

а сколько их было в России? хорошая власть. Народная. А еще говорят- не было русского геноцида.

Izolda
04-04-2010, 02:59 PM
Это вы где узнали?

из книг. Не из курса истории, написанного коммунистами.
У того же Бунина интересно описано то время.

Izolda
04-04-2010, 03:00 PM
Был такой фабрикант Морозов. Пока над ним опеку не установили - он все деньги большевикам отдавал. :грум:

пропаганда.

CAPRI
04-04-2010, 03:01 PM
Любовь - зла!

А вот любил он совсем другую женщину...
О ней писал во всех своих романах.

crazy-mike
04-04-2010, 03:01 PM
а сколько их было в России?
На "Соловках" бригадирами в отрядах были бывшие белые офицеры. Кроме того они же были в самоохране и самоокарауливании. И даже в режимной части. :wink1:

CAPRI
04-04-2010, 03:02 PM
Был такой фабрикант Морозов. Пока над ним опеку не установили - он все деньги большевикам отдавал. :grum:

Если бы не Мария Андреева - фиг бы он им чего дал.

Izolda
04-04-2010, 03:03 PM
На "Соловках" бригадирами в отрядах были бывшие белые офицеры. Кроме того они же были в самоохране и самоокарауливании. И даже в режимной части. :щинк1:

ну да. Ето в истории коммунистической партии написано? Если и было один-два, то не массово, как красные ангелочки. Тухачевский, Свердлов- орлы...

Izolda
04-04-2010, 03:04 PM
Если бы не Мария Андреева - фиг бы он им чего дал.

да тем более- один Морозов обеспечивал целую свору большевиков? С ихними-то запросами????

crazy-mike
04-04-2010, 03:04 PM
пропаганда.
Он в самом деле это сделал под влиянием либеральных настроений того времени. Все тогдашние либералы и "типа демократы" в какой-то мере были пособниками большевиков. Даже жандармы большевикам помогали - кто Ленину заграничный паспорт в Пскове выдал? :grum:
А кто Сталину дал из Турунханского края убежать? :grum:
А кто позволял Бабушкину чуть ли не эшелонами ввозить в Россию оружие к 1905му году? :grum:

CAPRI
04-04-2010, 03:06 PM
да тем более- один Морозов обеспечивал целую свору большевиков? С ихними-то запросами????

Ну, он Горькому помогал, главным образом...

Kadet
04-04-2010, 03:06 PM
из книг. Не из курса истории, написанного коммунистами.
У того же Бунина интересно описано то время.
Ага, понятно! А, простите, каким образом осуществлялисьпоставки оружия и снаряжения большевикам, можно узнать? Что Бунин пишет по этому поводу?

crazy-mike
04-04-2010, 03:07 PM
да тем более- один Морозов обеспечивал целую свору большевиков? С ихними-то запросами????
Им тогда не так уж и много надо было. :wink1: На оружие и взрывчатку намного больший спрос у эсэров был. :grum:
Большевики тогда как раз были против террора и занимались просвещением рабочих и борьбой с пьянством. Кроме того они как раз тогда начинали проникновение в армию и флот на должности , где требовались "навыки обращения с техникой".

Izolda
04-04-2010, 03:07 PM
Он в самом деле это сделал под влиянием либеральных настроений того времени. Все тогдашние либералы и "типа демократы" в какой-то мере были пособниками большевиков. Даже жандармы большевикам помогали - кто Ленину заграничный паспорт в Пскове выдал? :грум:
А кто Сталину дал из Турунханского края убежать? :грум:

ето все мелочи по сравнению с тем, кто действительно дал им возможность сделать переворот. И какой геноцид пережили русские. Такого за последнее время не переживал никто.

Kadet
04-04-2010, 03:08 PM
А вот любил он совсем другую женщину...
О ней писал во всех своих романах.
Эх, судьба....

Izolda
04-04-2010, 03:08 PM
Им тогда не так уж и много надо было. :щинк1: На оружие и взрывчатку намного больший спрос у эсэров был. :грум:

а рябчики с ананасами??? А ядреных баб???:grum:

CAPRI
04-04-2010, 03:09 PM
Эх, судьба....

Зато какие романы...

crazy-mike
04-04-2010, 03:10 PM
а рябчики с ананасами??? А ядреных баб???:grum:
Это больше анархисты и футуристы хулиганили по ресторанам. :grum:

Kadet
04-04-2010, 03:11 PM
Зато какие романы...
Эх, не писать мне, как Достоевскому!

Izolda
04-04-2010, 03:12 PM
Это больше анархисты и футуристы хулиганили по ресторанам. :грум:

да, да. а большевики- как один- аскеты... И гуманисты.. читать учили. Матери терезы- ни дать, ни взять. А мандаты на разбой выдавали так- ради прикола. :grum:

Izolda
04-04-2010, 03:13 PM
Эх, не писать мне, как Достоевскому!

а ты пиши, как Кадет.

crazy-mike
04-04-2010, 03:13 PM
ето все мелочи
Выдать Ленину в ссылке заграничный паспорт и выпустить его из-под надзора полиции за границы Империи - это "мелочь"? :shy:
Это одна из крупнейших преступных служебных халатностей!!!! :leader:

CAPRI
04-04-2010, 03:14 PM
а рябчики с ананасами??? А ядреных баб???:grum:

Партийная школа на Капри...

http://s52.radikal.ru/i135/1004/04/fc06a65b8999.jpg (http://www.radikal.ru)

Kadet
04-04-2010, 03:15 PM
а ты пиши, как Кадет.
Дык это, роман охота настрочить, а времени не хватает.

CAPRI
04-04-2010, 03:15 PM
Эх, не писать мне, как Достоевскому!

А есть такое желание?

Izolda
04-04-2010, 03:15 PM
Выдать Ленину в ссылке заграничный паспорт и выпустить его из-под надзора полиции за границы Империи - это "мелочь"? :шы:
Это одна из крупнейших преступных служебных халатностей!!!! :леадер:

а может он был продажный??? Да и не брали Ленина-то всерьез. неказистый, рахотный. убогий, одним словом...:grum:

crazy-mike
04-04-2010, 03:16 PM
А мандаты на разбой выдавали так- ради прикола. :grum:
В Петросовете в это время как раз эсэров и анархистов было очень много. Они как раз мандаты и выдавали. А большевики создали милицию и ЧК именно для того чтобы покончить с бандитизмом и грабежами. И в отличии от белых - у себя в тылу они смогли навести порядок. :wink1:

Kadet
04-04-2010, 03:16 PM
А есть такое желание?
а фиг ево знает, но я того, тоже два раза женился - прям как Достоевский!!!:grum:

Izolda
04-04-2010, 03:17 PM
Дык это, роман охота настрочить, а времени не хватает.

а ночь на что? Спать- удел лентяев и бездарностей.

CAPRI
04-04-2010, 03:17 PM
Выдать Ленину в ссылке заграничный паспорт и выпустить его из-под надзора полиции за границы Империи - это "мелочь"? :shy:
Это одна из крупнейших преступных служебных халатностей!!!! :leader:

А сколько раз Дзержинский из ссылки сбегал, потому что его никто не охранял? Никому он нафиг не был нужен.

Kadet
04-04-2010, 03:17 PM
а ночь на что? Спать- удел лентяев и бездарностей.
Я трудюсь ночью!

crazy-mike
04-04-2010, 03:18 PM
а может он был продажный??? Да и не брали Ленина-то всерьез. неказистый, рахотный. убогий, одним словом...:grum:
Сталин одно время сотрудничал с охранкой ( хотя многие считают - что он их просто за нос водил :grum: ).
Малиновский - тоже.

crazy-mike
04-04-2010, 03:19 PM
А сколько раз Дзержинский из ссылки сбегал, потому что его никто не охранял? Никому он нафиг не был нужен.
Я и говорю - служебная халатность. Царизм сгнил задолго до революции. К 1890м симптомы уже были налицо.
Большевики своим вмешательством в какой-то мере даже спасли Россию.

Izolda
04-04-2010, 03:19 PM
В Петросовете в это время как раз эсэров и анархистов было очень много. Они как раз мандаты и выдавали. А большевики создали милицию и ЧК именно для того чтобы покончить с бандитизмом и грабежами. И в отличии от белых - у себя в тылу они смогли навести порядок. :щинк1:

а что есеры- анархисты-большевики- одна шайка- лейка. Ну да, большевики- сплошные Луначарские и Сухомлинские с Макаренко. А свердлов- один из большевиков? А расстрел царской семьи? ТОлько не надо вину на латышей переваливать. Не оттуда руки растут.

CAPRI
04-04-2010, 03:19 PM
а фиг ево знает, но я того, тоже два раза женился - прям как Достоевский!!!:grum:

На этом сходство заканчивается?
А рулеткой не увлекаетесь?

Izolda
04-04-2010, 03:20 PM
Я трудюсь ночью!

на форуме?

CAPRI
04-04-2010, 03:21 PM
Сталин одно время сотрудничал с охранкой ( хотя многие считают - что он их просто за нос водил :grum: ).
Малиновский - тоже.

Не сотрудничал. Нет подтверждающих документов.

Izolda
04-04-2010, 03:22 PM
Сталин одно время сотрудничал с охранкой ( хотя многие считают - что он их просто за нос водил :грум: ).
Малиновский - тоже.

ну вот- что и следовало доказать- безпринципные продажные жестокие, некрасивые (а ето тоже важно) мелкие людишки. Мразь человеческая.

Kadet
04-04-2010, 03:23 PM
На этом сходство заканчивается?
А рулеткой не увлекаетесь?
русской?

crazy-mike
04-04-2010, 03:23 PM
А расстрел царской семьи?
Царская семья за Первую Мировую и не такого заслужила. Их надо было бы вообще медленно в котлах со смолой варить на Красной площади живьём.
А ещё лучше - хлором в газовой камере.
А самое их большое преступление - отречение от престола. Такое - не прощают.

Kadet
04-04-2010, 03:23 PM
на форуме?
Не, я уже вышел из этого возраста.

Izolda
04-04-2010, 03:24 PM
Царская семья за Первую Мировую и не такого заслужила. Их надо было бы вообще медленно в котлах со смолой варить на Красной площади живьём.
А ещё лучше - хлором в газовой камере.

ну да. С детьми особенно.