PDA

View Full Version : Даёшь Dow Jones 9,000! :)



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

Карлсон
10-08-2008, 12:39 PM
.....
http://lh5.ggpht.com/okertanov/SOyE9awLaMI/AAAAAAAAI7c/5eyyu6ssxzY/s800/economistohfuck.jpg



Да, да...именно ОН:(

смешно
10-08-2008, 01:07 PM
думаю пора покупать акции...:)

покупай,покупай, вдруг это стимулирует поднятие....:D

смешно
10-09-2008, 08:58 AM
U.S. mulls buying bank shares

http://money.cnn.com/2008/10/09/news/economy/bc.apfn.meltdown.paulson.ap/index.htm?cnn=yes

Elric
10-09-2008, 10:08 AM
модераторы, а можно поменять название темы на "Даешь Dow Jones 9,000!"? :)))

смешно
10-09-2008, 01:56 PM
Зря ты так, пусть переименуют 15,000. Бог увидит-услышит и поможет.

borispetrov
10-09-2008, 02:05 PM
Странно, золото -2.27% и DJIA 9,032.86 -225.24
Смешно кидальняк предлагал с золотыми запасами :)

смешно
10-09-2008, 02:18 PM
Странно, золото -2.27% и DJIA 9,032.86 -225.24
Смешно кидальняк предлагал с золотыми запасами :)

Нефть падает, Кремль освобождается от золота, надо же платить долги, поддерживать рубль и Газпром. Все просто как в деревне.

Опять же золото упало-поднялось, упало-поднялось.
А всё остальное - упало, упало, упалооооооо.....

borispetrov
10-09-2008, 02:29 PM
Нефть падает, Кремль освобождается от золота, надо же платить долги, поддерживать рубль и Газпром. Все просто как в деревне.

Опять же золото упало-поднялось, упало-поднялось.
А всё остальное - упало, упало, упалооооооо.....
Зачем золото? У Кремля этих зелёных фантиков навалом с портретами дядек разных.
Не забываем смотреть сюда :)
http://zfacts.com/p/461.html

Feropont
10-09-2008, 02:29 PM
Нефть падает, Кремль освобождается от золота, надо же платить долги, поддерживать рубль и Газпром. Все просто как в деревне.

Опять же золото упало-поднялось, упало-поднялось.
А всё остальное - упало, упало, упалооооооо.....

Ты таво, этаво...
У мене ешо СТОИТ ! :leader:

смешно
10-09-2008, 02:33 PM
Нефть падает, Кремль освобождается от золота, надо же платить долги, поддерживать рубль и Газпром. Все просто как в деревне.

Опять же золото упало-поднялось, упало-поднялось.
А всё остальное - упало, упало, упалооооооо.....

Ты таво, этаво...
У мене ешо СТОИТ ! :leader:

Ну это я за тебя помолился. Можешь и ты. :angel:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2731299#post2731299

borispetrov
10-09-2008, 02:33 PM
Мдя темку надо уже опять переобозвать Даёшь 8000
DJIA 8,890.53

PSD Блин это сколько за месяц потеряла? Вот нефига было жорикам хамеры впаривать, еще и милиард отслюнявили. Попадалово блин :cool:л

Elric
10-09-2008, 02:48 PM
Dow falls over 600 points or 5.46%.

borispetrov
10-09-2008, 02:54 PM
Интересное наследство достанеца новому вашему правительству.

смешно
10-09-2008, 02:56 PM
я же сказал, что берите золото.

Elric
10-09-2008, 03:00 PM
Интересное наследство достанеца новому вашему правительству.

да уж, без сапог новому президенту не обойтись...по щиколотку в говне будет в белом доме ходить

смешно
10-09-2008, 03:03 PM
да уж, без сапог новому президенту не обойтись...по щиколотку в говне будет в белом доме ходить

мнда...Обаме не позавидуешь.

borispetrov
10-09-2008, 03:10 PM
Такое ощущение что ваши республиканцы, а они вроде у вас заправляют ВПК и военным бюджетом(астрономическим) решили напоследок когда поняли что "всё туши свет суши весла" малек накакать демократам, а заодно и всем обывателям американским.
А уж когда у вас чувак с фамилией на букву П давеча залепил что многим кирдык настанет, то всё пошло еще веселее. Удивительно.

Feropont
10-09-2008, 03:11 PM
да уж, без сапог новому президенту не обойтись...по щиколотку в говне будет в белом доме ходить
Жопа полная.
Если план Буша не сработает, то ой как хреново будет.

Lakomka
10-09-2008, 03:20 PM
-678 -7.33% 8579 :titanik:

Elric
10-09-2008, 03:21 PM
давайте, так и быть, поменяем тему на "8,000" :)))))

что там мелочиться?

zgorynych
10-09-2008, 03:22 PM
Жопа полная.
Если план Буша не сработает, то ой как хреново будет.

Да вроде уже "работает". Результаты на лице. :(

Feropont
10-09-2008, 03:22 PM
-678 -7.33% 8579 :titanik:
Пипееец...
И это уже который день!

Feropont
10-09-2008, 03:23 PM
давайте, так и быть, поменяем тему на "8,000" :)))))

что там мелочиться?
4500 ????

Elric
10-09-2008, 03:26 PM
4500 ????

если будет 4,500 то ты еще пожалеешь что продал свой вороненый наган...он тогда пригодится отстреливаться от голодных банд что будут нападать на твою кроликовую ферму :)

Feropont
10-09-2008, 03:33 PM
если будет 4,500 то ты еще пожалеешь что продал свой вороненый наган...он тогда пригодится отстреливаться от голодных банд что будут нападать на твою кроликовую ферму :)
У меня кроликовую ферму охраняют боевые хомяки. :leader:

zgorynych
10-09-2008, 03:34 PM
У меня кроликовую ферму охраняют боевые хомяки. :leader:

Срочно выводите больше с черной шерстью. В духе времени так сказать.

Feropont
10-09-2008, 03:38 PM
Срочно выводите больше с черной шерстью. В духе времени так сказать.
Ага.
И командавать или будет суслик убийца ! :)

zgorynych
10-09-2008, 03:40 PM
Ага.
И командавать или будет суслик убийца ! :)

... просидевший в чужой клетке 5 лет. ;)

Elric
10-09-2008, 03:42 PM
Хватит кошмарить Американский бизнес! :)

Nabludatel'
10-10-2008, 08:05 AM
Вчерашний даун (-678.91) бросил все европейские и азиатские рынки назад. Итого имеем 8,579...
Инвесторы ищут - где же он...самый-самый низ. Он где-то близко.
Сегодня, и ето чистое имхо - должен быть плюс, хотя у нас пятница.

смешно
10-10-2008, 08:07 AM
ну наконец-то аналитик-коментатор-оракл появился, мы тебя так вчера ждали.

Nabludatel'
10-10-2008, 08:36 AM
мда....4 минуты с открытия и - 438.
коллапс

Elric
10-10-2008, 08:39 AM
азиатские рынки были в минусе...пятница будет оооочень красный день...инвесторы еще большу шуганутся за выходные...падение продолжится и в понедельник...дна пока не видно...предлагают переименовать тему :)

Nabludatel'
10-10-2008, 08:41 AM
мда....
пора закрывать биржу....ето паника.
Dow Jones Industrial Average(DJI: ^DJI)
Index Value: 8,077.72
Trade Time: 9:40AM ET
Change: -1,180.38 (12.75%)

Feropont
10-10-2008, 08:41 AM
Вчерашний даун (-678.91) бросил все европейские и азиатские рынки назад. Итого имеем 8,579...
Инвесторы ищут - где же он...самый-самый низ. Он где-то близко.
Сегодня, и ето чистое имхо - должен быть плюс, хотя у нас пятница.
Я в теме "Россия обвинила Америку..." кинул ссылку на аналитическую статью.
"Безопастный островок" на биржах Вьетнама Туниса, Ливана:)

смешно
10-10-2008, 08:52 AM
мда....
пора закрывать биржу....ето паника.
Dow Jones Industrial Average(DJI: ^DJI)
Index Value: 8,077.72
Trade Time: 9:40AM ET
Change: -1,180.38 (12.75%)

куда ты смотришь? что за -1,180?

Nabludatel'
10-10-2008, 09:00 AM
куда ты смотришь? что за -1,180?
[yahoo.com], они, похоже забыли [initialize] вчерашние цифы. отжеш

Elric
10-10-2008, 09:05 AM
[yahoo.com], они, похоже забыли [initialize] вчерашние цифы. отжеш

га-га-га...суки...ето как в прошлый раз когда выпустили прес релиз о банкротстве [United] пятилетней давности что уронило цену на 76%. шутники, мля.

Feropont
10-10-2008, 09:13 AM
га-га-га...суки...ето как в прошлый раз когда выпустили прес релиз о банкротстве [United] пятилетней давности что уронило цену на 76%. шутники, мля.
Давай ещё вспомним радиопостановку "Война Миров" Уэлса в 30х годах :)

смешно
10-10-2008, 12:13 PM
[yahoo.com], они, похоже забыли [initialize] вчерашние цифы. отжеш

пора на время закрыть форум PA, а то так и крыша поедет.

borispetrov
10-10-2008, 12:16 PM
Байда с золотишком, явно кидалово:(

GOLD -4.89%

смешно
10-10-2008, 12:21 PM
С золотом так всегда, утром вверх, потом вниз. И так вот болтается уже 2 недели. Мечта поэта, в смысле спекулянта.

Вот нефть, то да, вниз, вниз, вниз... 6-7%

бубенчиков
10-10-2008, 12:24 PM
Байда с золотишком, явно кидалово:(

GOLD -4.89%

Сейчас пацаны расторгуются, в смысле скинут бонды и стаки. Потом задумаются чего с быстро обесценивающейся наличкой делать. Ну тут золото и пойдёт в гору.

borispetrov
10-10-2008, 12:29 PM
Сейчас пацаны расторгуются, в смысле скинут бонды и стаки. Потом задумаются чего с быстро обесценивающейся наличкой делать. Ну тут золото и пойдёт в гору.
Или купят ещё пару "чемоданов" с наличкой :)

смешно
10-10-2008, 12:30 PM
В "Вестях" вчера показали, как в Нью Йорке народ сметает золото, украшения, уже все магазины пустые...очереди....

borispetrov
10-10-2008, 12:31 PM
В "Вестях" вчера показали, как в Нью Йорке народ сметает золото, украшения, уже все магазины пустые...очереди....
В Европе вроде таже байда :)

Elric
10-10-2008, 12:32 PM
В "Вестях" вчера показали, как в Нью Йорке народ сметает золото, украшения, уже все магазины пустые...очереди....

звонил родителям...в Якутске все ювелирные магазины закрыты "на учет" :) ...

borispetrov
10-10-2008, 12:35 PM
звонил родителям...в Якутске все ювелирные магазины закрыты "на учет" :) ...
Приезжай в Москву, чемоданы для ювелирки не забуть :)

смешно
10-10-2008, 12:36 PM
Пошли слухи, что срочно всё золото переправляют в Кремль, по спец указу Путина. Там какой-то очередной новый план наметили "выхода из кризиса и жизни без колбасы".

Elric
10-10-2008, 12:37 PM
Приезжай в Москву, чемоданы для ювелирки не забуть :)

угу, я как только завершу скупать яйца фаберже на 5й авеню так сразу же

смешно
10-10-2008, 12:38 PM
угу, я как только завершу скупать яйца фаберже на 5й авеню так сразу же

:grum:

Alter Ego
10-10-2008, 12:39 PM
угу, я как только завершу скупать яйца фаберже на 5й авеню так сразу же
...оба.

Elric
10-10-2008, 12:46 PM
DOW464.11-5.41%
8,115.08

Даешь Dow 8,000!

Feropont
10-10-2008, 01:25 PM
угу, я как только завершу скупать яйца фаберже на 5й авеню так сразу же
Смотри внимательно, а то тебе бычьи подсунут.

borispetrov
10-10-2008, 03:06 PM
DOW464.11-5.41%
8,115.08

Даешь Dow 8,000!
Да всё ништяк! Смешно просто ЛОХ:) Gold -7.56% , а DJIA 8,474.13
Попал чуваГ на бабло конкретно :)
PS У вас там еще республиканцев линчевать не начали?:cool:

Elric
10-10-2008, 03:38 PM
Да всё ништяк! Смешно просто ЛОХ:) Голд -7.56% , а ДЙИА 8,474.13
Попал чуваГ на бабло конкретно :)
ПС У вас там еще республиканцев линчевать не начали?:цоол:

пока нет...но если такими темпами будем падать бушу или придется самому на плаху идти или чейни выдать на растерзание :)

wlass
10-11-2008, 05:46 AM
Жопа полная.
Если план Буша не сработает, то ой как хреново будет.
Охо-хо, и далеко не только Америке, блин. :(

wlass
10-11-2008, 05:50 AM
В "Вестях" вчера показали, как в Нью Йорке народ сметает золото, украшения, уже все магазины пустые...очереди....
А кроме "Вестей" , другие информ. агентства?

Feropont
10-11-2008, 05:52 AM
пока нет...но если такими темпами будем падать бушу или придется самому на плаху идти или чейни выдать на растерзание :)

А они то причём?

wlass
10-11-2008, 05:53 AM
Да всё ништяк! Смешно просто ЛОХ:) Gold -7.56% , а DJIA 8,474.13
Попал чуваГ на бабло конкретно :)
PS У вас там еще республиканцев линчевать не начали?:cool:
Я вот никак понять не могу, чему ты все время радуешься?

Feropont
10-11-2008, 05:54 AM
Я вот никак понять не могу, чему ты все время радуешься?
А я не могу понять причём здесь республиканцы или демократы

borispetrov
10-11-2008, 06:26 AM
А я не могу понять причём здесь республиканцы или демократы
Кто бы сомневался. У тебя политика видимо с экономикой никак не связанны.

borispetrov
10-11-2008, 06:27 AM
Я вот никак понять не могу, чему ты все время радуешься?
А чего плакать то? Умер кто-то?

Aвгур
10-13-2008, 12:49 PM
Наконец индекс DJ вернулся к 9000 (вырос на 570 пунктов). Надеюсь это хороший признак того, что действия правительства дали положительный эффект.

Lor
10-13-2008, 12:55 PM
Наконец индекс DJ вернулся к 9000 (вырос на 570 пунктов). Надеюсь это хороший признак того, что действия правительства дали положительный эффект.
Да уж ... надеемся ...

borispetrov
10-13-2008, 03:09 PM
Ну так как там с рейтингом миллиардеров? :cool:

Elric
10-13-2008, 03:25 PM
Ну так как там с рейтингом миллиардеров? :цоол:

пут...тьфу ты...абрамович все там же...российскую биржу кажется закрыли от греха подальше?

borispetrov
10-13-2008, 03:31 PM
пут...тьфу ты...абрамович все там же...российскую биржу кажется закрыли от греха подальше?
Да фиг с нашим казино :) Нам от этого не холодно ни горячо :)
Как там у вас с рейтингом миллиардеров ? Много ли среди них республиканцев?

смешно
10-13-2008, 09:51 PM
Да фиг с нашим казино :) Нам от этого не холодно ни горячо :)
Как там у вас с рейтингом миллиардеров ? Много ли среди них республиканцев?

если так будет продолжаться то на одного больше станет. :leader:

Dima1234
10-13-2008, 10:02 PM
пут...тьфу ты...абрамович все там же...российскую биржу кажется закрыли от греха подальше?
Завтра, после того как [Dow Jones and Nikkei 225] поднялись за день на 11%, он ее точно откроет.
:evillaugh

смешно
10-13-2008, 10:10 PM
Завтра, после того как [Dow Jones and Nikkei 225] поднялись за день на 11%, он ее точно откроет.
:evillaugh

на долго ли? на пару часов....гаааа...

borispetrov
10-14-2008, 02:31 PM
на долго ли? на пару часов....гаааа...

Ну вот, социализм наступает :)
http://lenta.ru/news/2008/10/14/steps/

Теперь понятно для кого Маркс социализм выдумывал :) Для капстран!
Заметьте, банкиров он в своих трудах не клеймил. Раньше как-то не бросалось в глаза, а тут думаю: - почему это? :cool:

смешно
10-14-2008, 08:22 PM
Ну вот, социализм наступает :)
http://lenta.ru/news/2008/10/14/steps/

Теперь понятно для кого Маркс социализм выдумывал :) Для капстран!
Заметьте, банкиров он в своих трудах не клеймил. Раньше как-то не бросалось в глаза, а тут думаю: - почему это? :cool:

да что там Карл Маркс, на нас весь мир работал и работает.

madV
10-14-2008, 08:41 PM
Теперь понятно для кого Маркс социализм выдумывал :) Для капстран!
Заметьте, банкиров он в своих трудах не клеймил. Раньше как-то не бросалось в глаза, а тут думаю: - почему это? :cool:

по Марксу вроде социализм первым делом должнен был победить в самых индустриально развитых странах. Россия раньше времени просто попробовала. Так что все правильно! :lol:

p.s. Маркс вообще всех капиталистов клеймил, а капиталист - это любой кто покупает акцию или дает капитал взаймы.

zgorynych
10-14-2008, 09:51 PM
по Марксу вроде социализм первым делом должнен был победить в самых индустриально развитых странах. Россия раньше времени просто попробовала. Так что все правильно! :lol:

p.s. Маркс вообще всех капиталистов клеймил, а капиталист - это любой кто покупает акцию или дает капитал взаймы.

Ну так всё идёт по ихнему плану. Банки уже вроде национализировали. :(

madV
10-14-2008, 11:00 PM
Банки уже вроде национализировали. :(

Мне не очень понятно, почему говорят что банки национализировали. Национализация будет когда у государства будет контрольный пакет акций, или большинство голосов в совете директоров. Большинству банков насколько я понимаю это не грозит.

К тому же все спасатели хором утверждают, что это временный шаг пока банковская система не начнет функционировать снова.

смешно
10-15-2008, 07:04 AM
Мне не очень понятно, почему говорят что банки национализировали. Национализация будет когда у государства будет контрольный пакет акций, или большинство голосов в совете директоров. Большинству банков насколько я понимаю это не грозит.

К тому же все спасатели хором утверждают, что это временный шаг пока банковская система не начнет функционировать снова.

эта фраза удобнее коммунистам и злопыхателям.

справочник
10-15-2008, 03:00 PM
Песня о кризисе ликвидности

Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, экспроприации подобна.

То обрушивая рынки, то стрелой взмывая ставки, она ликует, и – спекулянты чуют гибель в её воплях.

http://pioneer-lj.livejournal.com/1209073.html

Feropont
10-15-2008, 03:11 PM
Песня о кризисе ликвидности

Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, экспроприации подобна.

То обрушивая рынки, то стрелой взмывая ставки, она ликует, и – спекулянты чуют гибель в её воплях.

http://pioneer-lj.livejournal.com/1209073.html

Над седой равниной моря
И крутой вершиной скал
Хорда реял Неликвидность
И метал на скалы кал.
Толстый Кризис очень злица
Что не сбыточны мечты
Он не могет, он не птиця
Горда какать с высоты.
(с) Феропёрд.

Воть :)

pavlov0032
10-15-2008, 03:18 PM
Юмор по теме: Еду утром на работу, слушаю питерское "Эхо" - реклама -

Финам - примеры мужества даны
В бессмертье тех,что стали горсткой пыли...

Думаю - надо же, молодцы ребята с Финама - дали адекватную состоянию рынка рекламу.
После третьего повтора понимаю наконец - первое слово не "Финам", а "И нам..."
Передача посвящена участникам обороны Ленинграда...
Не успеваю прочувствовать прикольность момента - в новостях добавка:
- Индекс Никкей пробил "линию Сталина" - минимум, показанный 5 марта 1953 года...


IPO ВТБ



Юрий с тоской смотрел на котировки акций ВТБ мелькавшие на экране. Все бы им обмануть простого человека, со злостью подумал он, вспоминая рекламу народного IPO в прессе. Правильно говорил мне дядя Коля –сосед по гаражу, всюду масоны и Москвичи, везде сцуки пробрались.
Что же делать пронесся в голове вечный вопрос русской интеллигенции. Вопрос кто виноват, был давно раскрыт дядей Колей со всеми подробностями и на повестке дня не стоял.
«Выхода нет»- глумливо пропел телевизор голосом солиста популярной группы. Сразу вспомнилась заложенная квартира и потребительский кредит , пущенные на покупку акций ВТБ.
«У тебя СПИД а значит мы умрем»- взвыл динамик голосом солистки другой популярной группы. Юрий вздрогнул, рывком вытащил початую бутылку водки и жадно глотая осушил ее в три приема. Сразу перестали дрожать руки, но голова осталась ясной. Появилась решимость действовать и спастись любой ценой.
В процессе удаления спама из почтового ящика , взгляд незадачливого секулянта уперся в необычное сообщение: «Набор добровольцев в экспериментальную программу путешествий во времени, принимаются все желающие» Бред сморщился Юрий рефлекторно потянувшись к клавише Delete.
В долгосрочном плане , акции ВТБ имеют высокий потенциал роста, пылающими письменами возникла в мозгу фраза, прочитанная в аналитическом обзоре.
Воспаленное воображение нарисовало картину радужного будущего: Котировки ВТБ по 10 рублей, уютный домик на берегу моря и белоснежную яхту с Юрием на борту.
В конце концов, что я теряю, думал он, лихорадочно заполняя регистрационную анкету участника эксперимента.
Соблазн попасть в то время когда акции ВТБ будут стоить 10 рублей оказался непреодолим.
Спустя неделю на имя Юрия пришла посылка с подробной инструкцией и странным прибором напоминающим гибрид самовара и самогонного аппарата. Наберите на пульте год назначения и нажмите Enter, подслеповато щурясь, прочел потенциальный путешественник во времени, заключительную фразу руководства, закончив сборку конструкции.
Поразмыслив, Юрий набрал на клавиатуре 2020 год и решительно нажал ввод.
Очертания комнаты подернулись дымкой, затуманились , последнее, что он заметил, перед тем как погрузиться в беспамятство , была яркая вспышка озарившая , собранный аппарат.
Открыв глаза Юрий увидел преобразившийся интерьер украшенный переливающимися панелями и дисплей вмонтированный в стену. Внезапно экран вспыхнул, на нем возник молодой человек в серебристом костюме и галстуке бабочке. «Партнер Брокерской компании «Лукич и сыновья» гласила надпись внизу.
В настоящее время ВТБ имеет филиалы в Нью-Йорке, Лондоне , Париже, Амстердаме , Берлине, Рио-Дежанейро, а также в других столицах ведущих мировых держав., послышался голос с экрана.
Однако как и предсказывал основатель нашей фирмы, акции ВТБ находятся в долгосрочном понижательном тренде, достигнув уровня 4 копейки, они уверенно продолжают свое движение вниз. Основываясь на общепризнанной методике технического анализа «Лукич Трейдинг» мы понижаем долгосрочную цель по акциям ВТБ до 1 копейки.
Юрий побагровел , привычно протянул руку вниз и к своему удивлению обнаружил бутылку водки на старом месте. Одной рукой опрокинув бутылку в себя, другой он судорожно набрал на клавиатуре 2100 год.
Очертания комнаты вновь расплылись и открыв глаза , Юрий обнаружил все тоже помещение с видом рубки космического корабля. В центре появилось трехмерное изображение молодого человека, одетого в странный мешкообразный балахон ярко синего цвета, голову его украшал желтый парик. Надпись внизу гласила «Брокерская компания «Лукич, сыновья и внуки». ВТБ открыл филиалы на рудниках Луны, поселениях Марса, спутниках Юпитера- провозгласил юноша.
Однако как предсказывал основатель нашей фирмы, акции ВТБ находятся в долгосрочном понижательном тренде. Основываясь на общепринятой методике технического анализа «Лукич Трейдинг», мы понижаем долгосрочную цель по акциям ВТБ до 1 межгалактического кредита.
Лицо Юрия пошло пятнами, руки судорожно шарили по полу. Бутылка водки была на привычном месте. Дальнейшее превратилось в сплошной кошмар. Он скакал по времени как кузнечик, менялись интерьеры , обычаи, расы, неизменным оставалось одно: Постоянно расширяющий свою деятельность ВТБ, его падающие акции и брокерская компания «Лукич и потомки» понижающая свою оценку акций ВТБ.
Незадачливый путешественник во времени бросил пульт на пол и начал яростно его топтать. Машина времени высветила на табло дату год 1.000.000= , после чего исчезла в черной воронке , увлекая за собой теряющего сознание спекулянта.
Перед Юрием простиралась бесплодная, каменистая пустыня, воздух был разряжен, каждый шаг давался с трудом.. В отдалении возвышался голубой купол. Зло сплюнув, странник во времени , двинулся в сторону строения. Приблизившись он увидел вывеску « ВТБ ИНКОРПАРЕЙТЕД». Чуть поодаль виднелась шлюзовая камера входа.
Внутри помещение было поразительно похоже на декорации к фильму Данелия«Кин Дза Дза». Встречал Юрия человек в одежде напоминающей костюмы к этому же фильму. «Мы рады приветствовать тебя странник в земном анклаве всекосмической империи ВТБ Гелакси Инкорпорейтед» - торжественно провозгласил он.
Но ресурсы земли в настоящее время ограничены, если ты не сможешь доказать свою полезность обществу, тебе придется вернуться вовне, где ты скорее всего погибнешь от жажды и голода.
С целью идентификации степени твоей пригодности нашему обществу, я прошу ответить на ряд вопросов.
-Имеешь ли ты опыт работы оператором антлекларизной установки?
-Нет- растерянно отвечал Юрий.
В ходе интервью он не произнес ни одного Да.
Человек вопрошавший Юрия мрачнел на глазах.
К сожалению опрос свидетельствует о Вашей абсолютной бесполезности для нашего социума провозгласил он.
Неужели ничего ничего нельзя сделать – взмолился Юрий.
Я участник IPO- вспомнив вывеску над куполом заискивающе произнес он.
Взгляд Чиновника стал восторженным, он бросился к Юрию и горячо пожал ему руку.
Дорогой мой, так что же Вы сразу не сказали. Участники IPO, эти святые люди пожертвовавшие своими сбережениями , во имя становления всекосмической империи ВТБ, приравнены к ветеранам третьего галактического сражения имеют право на автоматическое присвоение гражданства. С этого момента ВЫ полноправный гражданин, империи ВТБ, с правом получения одного койко места в общежитии общего типа и ежедневного белкового рациона согласно установленным нормам.
Ноги Юрия подкосились, сердце бешено стучало, по щеке текла скупая мужская слеза. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ УДАЧНО ИНВЕСТИРОВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, замирая от счастья подумал он.


"Эти пидарасы, которые в последние несколько месяцев завлекали всех "вкладами по 15% годовых" отказываются отдавать наши деньги один за другим. Пишу тут только то, о чем знаю ЛИЧНО. Если будут комментарии, буду апдейтить пост.
Итак:
1. Банк "Глобекс". Сегодня мне ЛИЧНО отказались выдать мой вклад. Сущая фигня там была - 20 тысяч рублей. Но была. То есть банку "Глобекс" пиздец.
2. Сегодня моему другу отказали в выдаче депозита в банке "Электроника". Операционистка сказала, что есть шанс что-то получить в четверг, если счет на физика. "С юридическими дела совсем плохи". Банку "Электроника" почти пиздец.
3. Позавчера банк "Русский стандарт" ограничил выдачу наличных ПО ВСЕМ СВОИМ кредитным картам. Причем в банке говорят, что новость якобы есть на сайте - проверила, там ничего нет. Но платить их кредитками за товары еще можно (вроде бы). Думаю, что РС на пороге очень серьезных проблем.
4. Банк "Собинбанк" без каких-либо предварительных уведомлений тупо срезал всем кредитные лимиты до нуля. Вчера при попытке расплатиться их картой в ресторане меня послали в пешее эротическое путешествие. При том, что я всегда поддерживала небольшой положительный баланс на карте, оборот по которой был под поллимона рублей в месяц. Хорошо, у меня были с собой деньги. А как быть тем, у кого их не было? Или кто за границу уехал? Очень надеюсь, что этим уродам наступает тотальный пиздец.
5. Банк "Союз" - та же ситуация что и с банком "Собинбанк" (приятель не смог расплатиться в ресторане) + есть информация о прекращении выдачи образовательных кредитов. Уверена, что "Союзу" пиздец.

Итак, ситуация такова, что единственной рекомендацией может быть только одна - НЕМЕДЛЕННО СНИМАТЬ ВО ВСЕХ БАНКАХ ВСЕ ДЕПОЗИТЫ либо при невозможности получания кеша переводить их в Сбер и ВТБ24. И пусть вас убеждают не поддаваться панике - это делают те люди, которые уже заняли очередь в кассу. Снимайте все деньги и после этого не поддавайтесь панике.

Кросспост приветствуется, комментарии по делу тоже - буду апдейтить инфу по другим банкам.

PS С картами GEMoney банка, Райфайзена и КретитЕвропаБанка все ок, что, впрочем, не отменяет той темы, что в GEMoney работают пидоры, выпускающие карточки без льготного периода с кредитом под 60% годовых.

UPDATE

"Есть также информация, что Ситибанк начинает блокировать карты всем голд-клиентам".

Информацию подтверждаю, товарищ не смог сегодня снять деньги с карты.

Dova
10-16-2008, 09:30 AM
пилят

открыла тему, узнать про американский Доу Джонс - и здесь анекдоты про Россию ...
Форум живет иностранной жизнью? ;)

algoritm
10-16-2008, 12:20 PM
меняется
DOW 8565.57 ▼ -12.34 -0.14%
:cheer:

Feropont
10-16-2008, 12:21 PM
меняется
DOW 8565.57 ▼ -12.34 -0.14%
:cheer:

Погоди, ещё не вечер.
Утром -700 с копейками был.

Блиннн, закалебал этот кризис.

Emmet Brown
10-16-2008, 12:28 PM
есть сильное очучение что все только начинается и настоящая бяка ещё впереди

ATILLA
10-16-2008, 12:32 PM
есть сильное очучение что все только начинается и настоящая бяка ещё впереди
ахха

Feropont
10-16-2008, 12:34 PM
есть сильное очучение что все только начинается и настоящая бяка ещё впереди
Чур тебя чур !

Пойду докуплю патроны. Кроличью фермочку защищать.

смешно
10-16-2008, 12:34 PM
есть сильное очучение что все только начинается и настоящая бяка ещё впереди

наоборот, скоро будет 15 с тремя нулями.

Dova
10-16-2008, 12:37 PM
наоборот, скоро будет 15 с тремя нулями.
... а за 1000 $ можно будет пообедать в ресторане. без вина )))

смешно
10-16-2008, 12:44 PM
... а за 1000 $ можно будет пообедать в ресторане. без вина )))

Нефиг по ресторанам ходить, да ещё обедать.

madV
10-16-2008, 12:58 PM
есть сильное очучение что все только начинается и настоящая бяка ещё впереди


home prices seem far from bottom (http://www.nytimes.com/2008/10/16/business/economy/16housing.html?_r=1&em&oref=slogin) (and are expected to keep falling through 2009.)

Такой же сабпрайм кризис только начинается с auto-loans and credit card debt.
Taк что так называемые toxic assets будут продолжать расти.

смешно
10-16-2008, 02:06 PM
home prices seem far from bottom (http://www.nytimes.com/2008/10/16/business/economy/16housing.html?_r=1&em&oref=slogin) (and are expected to keep falling through 2009.)

Такой же сабпрайм кризис только начинается с auto-loans and credit card debt.
Taк что так называемые toxic assets будут продолжать расти.

Good point. :34:

In all, banks around the world have acknowledged $600 billion in losses as part of the financial crisis. The latest International Monetary Fund analysis suggests they still have another $800 billion in losses ahead of them — and a good chunk of them will occur in this country.

algoritm
10-16-2008, 03:49 PM
меняется
DOW 8979.26 ▲ 401.35 +4.68%
:cheer:

смешно
10-16-2008, 03:51 PM
Во, во, заклинание (левая рука Атилы) помогло. :34:

madV
10-16-2008, 04:11 PM
меняется
DOW 8979.26 ▲ 401.35 +4.68%
:cheer:

Доу колбасит не по детски. За последние 2 недели по-моему только один день был с измением <100.

ATILLA
10-16-2008, 04:12 PM
Во, во, заклинание (левая рука Атилы) помогло. :34:
это не рука

zgorynych
10-16-2008, 07:36 PM
home prices seem far from bottom (http://www.nytimes.com/2008/10/16/business/economy/16housing.html?_r=1&em&oref=slogin) (and are expected to keep falling through 2009.)

Такой же сабпрайм кризис только начинается с auto-loans and credit card debt.
Taк что так называемые toxic assets будут продолжать расти.

Всему есть эквилибриум. Просто когда люди возомнили себя гешефтмахерами и забыли (или не знали) азов то ессно возникают курьёзы типа несбалансированого маркета. При нормальном мышлении цены уже давно бы упали до уровня когда грех не купить и вся инвентория разошлась бы в миг. А так каждый банк сидит на РЕО думая что завтра наварит и только проплачивает ежедневные расходы. :mad:

algoritm
10-19-2008, 11:03 AM
DOW 8852.22 ▼ -127.04 -1.41%

Я собрал интересные высказывания в интернете, но то что я их пишу это только для информации то есть это не означает что я их считаю или не считаю правильными.
Вот что пишут на других форумах:


"Мне сегодня один человек, которому у меня есть все основания доверять заявил что:
1. Контракты на поставки газа в Европу уже заключены, причем в РУБЛЯХ.
2. По этой причине он считает что бакс в декабре будет под 30, а в январе - меньше 10."



"Уметь хорошо строить дома - это не значит демонстрировать качество кирпичей"



"Отнюдь. Ознакомьтесь с рейтингом университетов. Услуги на рынке образования тоже продукция. А научный потенциал есть показатель способности производить высокотехнологическую продукцию в будушем."



"Бразилия и Аргентина отказались от доллара."



"Свободный рынок ещё и потому называется свободным, что товар, на нём купленный, можно в любой момент продать, а можно на нём и купить. Когда же кто то, а не владелец, решает, когда ему можно, а когда нельзя, всё равно толку никакого. Продадут или купят при первом же удобном случае. Но доверия к организатору торгов не будет никакого."



"добычу нефти и газа можно сократить, когда можно будет чем-то практическии, а не на словах заменить доходы от них.."



"так милы в своей наивности, научите своему оптимизму...
"денежный резерв"(!) "позволит удержаться на плаву".. ооо!!! не прибавить не отнять"



" "Играть" что называется "до конца" чтобы все считали тебя "хорошим" и продолжали с тобой играть?! А справедливы ли правила этой игры вообще?"



"В сочетании "свободный рынок" есть два слова. Причем главным является второе. Чтобы стать свободным, надо быть рынком. А если на базаре нет ни покупателей ни продавцов, а стоят пару бритоголовых менял, то это не рынок."



"В Исландских банках многие европейцы держат деньги. Более того, там держат народные деньги английские муниципии. А банки эти грохнулись. МММ с Мавроди это просто мелкие карманники по сравнениею с таким лохотронами."



"И с тем же успехом кризис в США предсказывали коммуняки на протяжении 70 лет."



"Конечно сами не верили.Это всё для пипла,который хавает"



"Безусловно спекулятивный спрос на недвижимость будет снижаться, а вот реальный снижаться вряд ли будет, спрос на жилье по разумным ценам в России не просто большой, ОГРОМНЫЙ, особенно на жилье в аренду... так или иначе я вижу в реал-эстейт достаточно
перспективную форму вложения капитала, а также будут рулить вложения в сферу производства, т.е. будущее не за спекулянтами, а за добросовестными инвесторами."



"это "БУМАЖНАЯ" НЕФТЬ , с 2009 года НЕФТЬ из РОССИИ пойдёт на интересных УСЛОВИЯХ....)))"



"Ну по любому баррель будет самой конвертируемой валютой"



"Ведь речь пойдёт о целой череде обвалов."



"Пока проблем нет - есть небольшой (в глобальном плане) спад."



"кризис используется в политической борьбе, краски намеренно сгущаются, общественное мнение умышленно манипулируется"



"Об этом кризисе Сорос еще года три назад книгу написал "Кризис глобального капитализма"."

:cheer:

смешно
10-19-2008, 07:24 PM
это не рука

твоя правая, вчера хорошо помогла, спасибо.

YUM
10-20-2008, 01:57 AM
ну вот и российские банки внесли свою лепту в укрепление бакса.
Ни с пылу, ни с жару...курс подняли почти на 4 рубля. Какого хрена такую панику учинили, пока никто не знает. Но денежные перевод человеку тормознули буквально при нажатии кнопки "ввод". Оп-ля!
И не проходит! Операция заблокирована!
ППЦ! Каких-то 10 минут не хватило , чтобы оплатить поездку в Испанию. Во бля! Чудеса!
В Северной Осетии, вообще банки закрыты не первый день. Никаких денег не дают.Ждут реформы...
Мля....Это не ваш штопанный даун с джонсом ! Тут куда круче...
Я уж не говорю о том что сегодня утром ек пвьриаои ВСЕ эфирные телевизионные каналы...

crazy-mike
10-20-2008, 03:40 AM
Мля....Это не ваш штопанный даун с джонсом ! Тут куда круче...
Я уж не говорю о том что сегодня утром ек пвьриаои ВСЕ эфирные телевизионные каналы...
У нас Юля ворвалась в телевизоре прямо в середину сериала (примерно в семь часов вечера - здрасьте , я ваша Юля!) с обращением к парламентариям собраться в понедельник для "борьбы с финансовым кризисом"!!!!!! :grum: Правда "презик" успел этот самый "парламент" как бы "типа распустить" и даже "закрыть суд" , у которого хватило наглости признать "решение президента" недействительным. Скажем так - суд какого-то там района города Киева и в самом деле не должен иметь право "признавать недействительным" указ Президента...:titanik:
Одним словом - дырявый унитаз украинской государственности всё ещё плывёт по волнам финансового кризиса...:grum:

YUM
10-20-2008, 06:39 AM
У нас Юля ворвалась в телевизоре прямо в середину сериала (примерно в семь часов вечера - здрасьте , я ваша Юля!) с обращением к парламентариям собраться в понедельник для "борьбы с финансовым кризисом"!!!!!! :grum: Правда "презик" успел этот самый "парламент" как бы "типа распустить" и даже "закрыть суд" , у которого хватило наглости признать "решение президента" недействительным. Скажем так - суд какого-то там района города Киева и в самом деле не должен иметь право "признавать недействительным" указ Президента...:titanik:
Одним словом - дырявый унитаз украинской государственности всё ещё плывёт по волнам финансового кризиса...:grum:Вот тут, Майки, я с тобой не согласный. Суд, он жеж не подчиненный. Он жеж самостоятельная ветка власти. Вот чего решит, того и будет...
Если у вас там с Конституционным засада, то любой гражданин должен иметь возможность обратиться куда-нить за правдой...вот они и "обратились".

А Юлия Владимировна, ну ваааще! Как посмела посреди сериала? Эдак она вообще распояшется и во время футбола начнет "обращаться". А это..а это...ну я не знаю какой верх цинизму!!!!:D

crazy-mike
10-20-2008, 06:52 AM
А Юлия Владимировна, ну ваааще! Как посмела посреди сериала? Эдак она вообще распояшется и во время футбола начнет "обращаться". А это..а это...ну я не знаю какой верх цинизму!!!!:D
Ну - она вообще "неадекватная тётка"...
А с "судебной веткой" вообще-то полный бедлам. А если бы Президент обратился бы к Военному Трибуналу Киевского Военного Округа с "иском о госдуарственной измене"???? :grum:

Nickola
10-22-2008, 01:38 AM
http://urod.ru/uploads/102008/010258.jpg

YUM
10-22-2008, 06:15 AM
Ну вот. И до нашей Раши докатилося! Клиент звонил, на жизненную перспективу плакался: работы до ..матери, заказов - куча...а денег у заказчиков нет. Голландская компания-заказчик сообщила о "заморозке" проектов по строительству и ремонту судов! Половина города Выборга на улицу!
:(

In2HiDef
10-22-2008, 09:54 AM
Те же самые процессы происходят в Китае и Индии, только население их "выборгов" исчисляются сотнями миллионов.

Цербер
10-22-2008, 10:29 AM
круд 68!!!

смешно
10-22-2008, 10:43 AM
http://urod.ru/uploads/102008/010258.jpg

цепочка не закончена, многие компании и даже государства так же вкладывали деньги в этот процесс, т.е. у них "крах экономики". Это первое, второе, вместо "крах американской экономики" пропущен "8" этап, когда для покрытия потерь президент Буш вбивает цифры на компьютере "1 триллион долларов". :)

смешно
10-22-2008, 10:45 AM
круд 68!!!

Нефть падает стремительно Брент уже 64.05

Nabludatel'
10-22-2008, 10:49 AM
Нефть падает стремительно Брент уже 64.05
Чо радоваться-то? Цена на нефть падает из-за сокращения производства.
Как только кризис кончится - цены пойдут наверх, если конечно до етого ОПЕК не перекроет половину добычи нефти.

смешно
10-22-2008, 10:52 AM
Чо радоваться-то? Цена на нефть падает из-за сокращения производства.
Как только кризис кончится - цены пойдут наверх, если конечно до етого ОПЕК не перекроет половину добычи нефти.

нам бы зиму перезимовать, а в 2010 электрические машины повыпускают.

In2HiDef
10-22-2008, 10:53 AM
если конечно до етого ОПЕК не перекроет половину добычи нефти.
А толку? Ну закроют половину кранов, но ведь народ знает что capacity есть, т.е., дефицита нет.

Kadet
10-22-2008, 10:53 AM
нам бы зиму перезимовать, а в 2010 электрические машины повыпускают.
А лектричество где брать будут?

viktorsabade
10-22-2008, 10:53 AM
нам бы зиму перезимовать, а в 2010 электрические машины повыпускают.
до 2010 ещё две зимы.не перезимуете:cool:

Цербер
10-22-2008, 10:57 AM
Чо радоваться-то? Цена на нефть падает из-за сокращения производства.
Как только кризис кончится - цены пойдут наверх, если конечно до етого ОПЕК не перекроет половину добычи нефти.

Не только, цена ещё падает к своей настоящей стоимости, круд > 86 просто overinflated. Ну а < 80 это конечно временно - но всё таки приятно, и если останется на этом уровне то это очень поможет ритэйлорам.

смешно
10-22-2008, 10:57 AM
А лектричество где брать будут?

из разетки.

смешно
10-22-2008, 10:58 AM
Не только, цена ещё падает к своей настоящей стоимости, круд > 86 просто overinflated. Ну а < 80 это конечно временно - но всё таки приятно, и если останется на этом уровне то это очень поможет ритэйлорам.

будет приятно, если опустится до 20, как в добрые хорошие времена.
И это возможно.

viktorsabade
10-22-2008, 11:00 AM
будет приятно, если опустится до 20, как в добрые хорошие времена.
И это возможно.
тогда ОПЕК совсем перестанет нефть качать

In2HiDef
10-22-2008, 11:01 AM
будет приятно, если опустится до 20, как в добрые хорошие времена.
И это возможно.
Насчет возможно– даю 75%.
Насчет того, что из стоимости топлива можно ни цента не слать за пределы С.Америки– 100%.

Nabludatel'
10-22-2008, 11:05 AM
Не только, цена ещё падает к своей настоящей стоимости, круд 86 просто оверинфлатед. Ну а 80 это конечно временно - но всё таки приятно, и если останется на этом уровне то это очень поможет ритэйлорам.
"Настоящая стоимость" при рыночной економике - вещь довольно относительная, и скорее всего определяется спросом.
Тем не менее, можно проследить некоторую довольно близкую зависимость между состоянием рынка и [Dow Jones] и ценой на нефть...по крайней мере в етом тысячилетии.

Feropont
10-22-2008, 11:17 AM
"Настоящая стоимость" при рыночной економике - вещь довольно относительная, и скорее всего определяется спросом.
Тем не менее, можно проследить некоторую довольно близкую зависимость между состоянием рынка и [Dow Jones] и ценой на нефть...по крайней мере в етом тысячилетии.
Статья по теме.



Переоценивая контракты на поставку нефти, инвесторы затевали рискованную игру – собственно, так же, как и на рынках акций. Новый виток мирового финансового кризиса и вновь открывшиеся риски наступления рецессии выбили почву из-под игры на повышение котировок – скрывать реальную тенденцию к замедлению роста спроса на нефть стало более невозможным, капитал побежал из фьючерсов, инвесторы стали стремиться зафиксировать как можно меньшие убытки – так же, как и на рынках акций.

Теперь значительная часть спекулятивной подушки в структуре мировых нефтяных цен исчезла, и они фактически вернулись к уровню середины 2007 года, доказав, что весь их рост в течение предыдущих 12-14 месяцев не имел под собой фундаментальных оснований. Ничего особенного, кроме замедления роста спроса, на рынке физической нефти за это время не происходило.
.......
Не случайно ОПЕК забеспокоилась и на экстренной сессии собирается обсуждать сокращение добычи на величину от 1 до 3 млн баррелей в день, стремясь удержать нефтяные цены в коридоре $70-90 за баррель.

Беспокойство властей стран ОПЕК понятно: так же, как и Россия, они, «подсев» на высокие нефтяные котировки, нарастили свои бюджетные обязательства до уровней, при которых падение цен в состоянии привести к дефицитам бюджетов и экономическим проблемам.

Однако вероятно, что ОПЕК и не удастся предотвратить дальнейшее падение цен – сокращение добычи автоматически приведет к росту свободной добывающей мощности (что придает нефтяному рынку дополнительный запас прочности на случай возникновения реального дефицита нефти), а с учетом перспектив рецессии капитал может продолжить бегство из нефтяных фьючерсов, невзирая на сокращение добычи.
Возврат нефтяных котировок к значениям, которые еще полгода назад казались безнадежно ушедшими в прошлое, заставляет переосмыслить многие из теорий последнего времени, приучавших нас к мысли о том, что «дорогая нефть – это надолго». Если мы и не станем свидетелями полного коллапса нефтяных цен, то, по крайней мере, нам придется привыкать какое-то время жить в условиях 40-60-долларовой нефти.

Цербер
10-22-2008, 11:28 AM
будет приятно, если опустится до 20, как в добрые хорошие времена.
И это возможно.

если мы снизим мин. зарплату к тому же уровню как в те добрые времена, тогда и до 20ти доползём

Feropont
10-22-2008, 11:51 AM
если мы снизим мин. зарплату к тому же уровню как в те добрые времена, тогда и до 20ти доползём
Потребление снижать надо.
Неча на Хаммерах по хайвеям раскатывать!

viktorsabade
10-22-2008, 11:55 AM
Потребление снижать надо.
Неча на Хаммерах по хайвеям раскатывать!
красиво жить не запретить

Feropont
10-22-2008, 12:07 PM
красиво жить не запретить
Ага, нужда не тётка, запретит.

У меня пол двора и половина сотрудников пересели с траков и джипов на хонды и хундаи :)

Dova
10-22-2008, 12:09 PM
Потребление снижать надо.
Неча на Хаммерах по хайвеям раскатывать!
Феропонт страстно мечтает о Хаммере ...:kos:

Feropont
10-22-2008, 12:15 PM
Феропонт страстно мечтает о Хаммере ...:kos:
Ашибаешься.
Я мичтаю о лисапеде :)

Нет Дова, я очень не люблю джипы, считаю их всех трахторами.

In2HiDef
10-22-2008, 12:18 PM
Ашибаешься.
Я мичтаю о лисапеде :)
Заброшенные сиськи пылятся в углу...

Nabludatel'
10-22-2008, 12:28 PM
Статья по теме.
я не совсем понял вот эту фразу:
"Однако вероятно, что ОПЕК и не удастся предотвратить дальнейшее падение цен – сокращение добычи автоматически приведет к росту свободной добывающей мощности..." (c)
Это что значит? О какой "свободной добывающей мощности" идёт речь?

Цербер
10-22-2008, 12:31 PM
Потребление снижать надо.
Неча на Хаммерах по хайвеям раскатывать!

Хамер не хамер - платим пропорционально

смешно
10-22-2008, 12:45 PM
Насчет возможно– даю 75%.
Насчет того, что из стоимости топлива можно ни цента не слать за пределы С.Америки– 100%.

согласен, особенно если борцов за природу на столбах развесить. :)

смешно
10-22-2008, 12:46 PM
Ага, нужда не тётка, запретит.

У меня пол двора и половина сотрудников пересели с траков и джипов на хонды и хундаи :)


этого мало, вот когда на велосипеды пересядут... Но для этого властями ничего не делается, хотя велики дешёвые.

смешно
10-22-2008, 12:49 PM
если мы снизим мин. зарплату к тому же уровню как в те добрые времена, тогда и до 20ти доползём

она скоро и снизится, путём повальной безработицы.

Nabludatel'
10-22-2008, 12:50 PM
этого мало, вот когда на велосипеды пересядут... Но для этого властями ничего не делается, хотя велики дешёвые.
Ну летом, пожалуй, власти смогут сделать так, что ты 20 миль на работы на велосипеде преодолевать будешь...но зимой как, а? смешно?

Смешно, а дом ты тоже дешёвыми велосипедами обогревать будешь?

смешно
10-22-2008, 12:55 PM
тогда ОПЕК совсем перестанет нефть качать

ну это как рубить сук на котором сидишь. В связи с тем, что нефть сейчас находят во всех странах и континентах доля ОПЕК скоро будет не такой значительной. они это прекрасно понимают, поэтому им выгоднее, когда краны открыты на полную мощность (куй железо пока горячо). Снижение добычы это присказка, при теперяшних условиях они на это никогда не пойдут.

смешно
10-22-2008, 12:59 PM
Ну летом, пожалуй, власти смогут сделать так, что ты 20 миль на работы на велосипеде преодолевать будешь...но зимой как, а? смешно?

Смешно, а дом ты тоже дешёвыми велосипедами обогревать будешь?

узнай, как это (с велосипедами) делают в Европе. Зима зимой, но зима не везде и не всегда.

In2HiDef
10-22-2008, 01:01 PM
ну это как рубить сук на котором сидишь. В связи с тем, что нефть сейчас находят во всех странах и континентах доля ОПЕК скоро будет не такой значительной. они это прекрасно понимают, поэтому им выгоднее, когда краны открыты на полную мощность (куй железо пока горячо) Трезвый анализ. ОПЕКу невозможно влиять на рынок краном, при этом оставаясь легитимной организацией. Другое дело, устроить 73й год, но это то же самое, что убить себя об стену, простите, об НАТО/Китай/Индию.

смешно
10-22-2008, 02:15 PM
хорошо забытое старое... :D :D :D


http://www.newsru.com/finance/06jun2001/oil.html
Торги на нефтяной бирже в Лондоне начались понижением цены на нефть


Торги на международной нефтяной бирже в Лондоне начались в среду понижением цены на нефть. Как передает РИА "Новости" (http://www.rian.ru/rian/intro.cfm), через два часа после открытия сессии цена одного барреля нефти марки "брент" по июльским фьючерсам снизилась приблизительно на 50 центов до уровня 29,14 доллара.
Во вторник к закрытию биржи баррель подорожал на 42 цента. Тогда его цена составила 29,68 доллара. Российская нефть марки "уралс" дешевле - 26,75. По мнению экспертов, такова реакция рынка на итоги саммита ОПЕК в Вене.
Министры стран ОПЕК приняли решение оставить квоты добычи нефти на прежнем уровне. Как передает агентство Bloomberg, министр нефтяной промышленности Ирана Бижана Намдара Зангане заявил, что стоимость нефти вряд ли опустится значительно ниже 30 долларов за баррель. 4 июня Ирак заявил о том, что отказывается от поставок более 2 млн. баррелей нефти в день.

YUM
10-23-2008, 05:30 AM
я не совсем понял вот эту фразу:
"Однако вероятно, что ОПЕК и не удастся предотвратить дальнейшее падение цен – сокращение добычи автоматически приведет к росту свободной добывающей мощности..." (c)
Это что значит? О какой "свободной добывающей мощности" идёт речь? т.е. в странах, не входящих в ОПЕК:D
Но мне, более вероятным кажется переориентация танкеров на Китай...

crazy-mike
10-23-2008, 06:19 AM
т.е. в странах, не входящих в ОПЕК:D
Но мне, более вероятным кажется переориентация танкеров на Китай...
Китайскую - от песка надо очищать. Кстати - в Грузии тоже есть нефть!
(30 млн. тонн разведанных месторождений) :D

YUM
10-23-2008, 06:45 AM
Китайскую - от песка надо очищать. Кстати - в Грузии тоже есть нефть!
(30 млн. тонн разведанных месторождений) :DДа нее, просто с Эмиратии в Китаезию нефть погонют...за юани;) Или за долговые расписки ФРС ЮэСЭй, их там много...:D

смешно
10-23-2008, 07:08 AM
Да нее, просто с Эмиратии в Китаезию нефть погонют...за юани;) Или за долговые расписки ФРС ЮэСЭй, их там много...:D

подождите ещё немного и в Китае большие запасы нефти найдут. :)

YUM
10-23-2008, 07:50 AM
подождите ещё немного и в Китае большие запасы нефти найдут. :) И что характерно, прямо с трубой. Даже землю сверлить не понадобится;)

бубенчиков
10-24-2008, 08:22 AM
ЖОПАНАХ............................

Elric
10-24-2008, 08:26 AM
ЖОПАНАХ............................

сделай доброе дело...увольняйся с [dow jones]...ты нас погубишь :)

бубенчиков
10-24-2008, 08:28 AM
сделай доброе дело...увольняйся с [dow jones]...ты нас погубишь :)
От Дау Джонса невозможно уволится он находится в наших головах.

бубенчиков
10-24-2008, 08:31 AM
Вроде ничего пока. -170

бубенчиков
10-24-2008, 08:33 AM
-400

Elric
10-24-2008, 08:38 AM
-400

где Атилла и его правая рука?

бубенчиков
10-24-2008, 08:46 AM
где Атилла и его правая рука?
Атилла грозился мне морду набить, это его рук дело.

бубенчиков
10-24-2008, 08:49 AM
Вроде пошло вверх.

Nabludatel'
10-24-2008, 08:56 AM
Вроде пошло вверх.
Бубенчиков, если ты не дейтрейдер, то расслабься и не мучайся. Ты же знаешь что на "лонгран" Дау вернётся на исходные позиции.
С другой стороны, если ты дейтрейдер, можно уловить установившуюся в последние несколько недель тенденцию. За минусовым днём следует плюсовой день, а за плюсовым - минусовой. Синусоида с частотой в день

Elric
10-24-2008, 08:58 AM
Бубенчиков, если ты не дейтрейдер, то расслабься и не мучайся. Ты же знаешь что на "лонгран" Дау вернётся на исходные позиции.
С другой стороны, если ты дейтрейдер, можно уловить установившуюся в последние несколько недель тенденцию. За минусовым днём следует плюсовой день, а за плюсовым - минусовой. Синусоида с частотой в день

у меня фонды прыгают +10% - 10% .... ааааааа, там такие деньги можно поднимать...мля....

бубенчиков
10-24-2008, 08:59 AM
Бубенчиков, если ты не дейтрейдер, то расслабься и не мучайся. Ты же знаешь что на "лонгран" Дау вернётся на исходные позиции.
С другой стороны, если ты дейтрейдер, можно уловить установившуюся в последние несколько недель тенденцию. За минусовым днём следует плюсовой день, а за плюсовым - минусовой. Синусоида с частотой в день

Я не трэйдер я оказался лопухом который доверил государству свои деньги. Государство не разрешает мне шортить стаки из 401-ого плана.

Nabludatel'
10-24-2008, 09:00 AM
у меня фонды прыгают +10% - 10% .... ааааааа, там такие деньги можно поднимать...мля....
можно...даже нужно....такое долго не бывает...

Elric
10-24-2008, 09:04 AM
можно...даже нужно....такое долго не бывает...

дык ето ж надо а) знать б) уметь с) чувствовать

таким дисциплинам в кулинарном техникуме не обучали :(

смешно
10-24-2008, 11:38 AM
Я не трэйдер я оказался лопухом который доверил государству свои деньги. Государство не разрешает мне шортить стаки из 401-ого плана.

шортить и не надо, просто надо было вовремя перевести в cash резерв.

смешно
10-24-2008, 11:40 AM
Атилла грозился мне морду набить, это его рук дело.

у него больше рук нету...и ног...

бубенчиков
10-24-2008, 12:34 PM
шортить и не надо, просто надо было вовремя перевести в cash резерв.
Доверия к кэшу не было.

смешно
10-24-2008, 12:44 PM
Доверия к кэшу не было.

доверия и не надо, $ он и в Африке $.

справочник
10-24-2008, 01:56 PM
Чёрная пятница.

А если политкорректно - афроамериканская ...

смешно
10-24-2008, 02:04 PM
Чёрная пятница.

А если политкорректно - афроамериканская ...

А завтра 25 Октября, большая дата.

Red October.

In2HiDef
10-24-2008, 02:10 PM
А завтра 25 Октября, большая дата.

Red October.


Capt. Vasili Borodin (http://www.imdb.com/name/nm0000554/): [reading aloud the morse-code message from the approaching US warship] Red October. Red October. Halt and stay where you are. Do not attempt to submerge or you will be fired upon...
Capt. Vasili Borodin (http://www.imdb.com/name/nm0000554/): [to Ramius] Captain! I think he means to board us!
:titanik:

kotomka
10-28-2008, 03:02 PM
Кто хотел 9000, получите-распишитесь.

Dow Jones сегодня 9068 :11: :11:

UP 892

:cheer: :cheer:

смешно
10-28-2008, 03:08 PM
Updated: 4:00 pm ET, October 28


Updated: 4:00 pm ET, October 28
Dow 9,066.39 +890.62(+10.89%)
Nasdaq 1,642.75 +136.85(+9.09%)
S&P 940.26 +91.34(+10.76%)

WTF???? :11:

смешно
10-30-2008, 08:13 AM
Похоже сегодня будет рыбный день (четверг).

http://money.cnn.com/2008/10/30/markets/stockswatch/index.htm

madV
10-30-2008, 02:36 PM
Похоже сегодня будет рыбный день (четверг).

http://money.cnn.com/2008/10/30/markets/stockswatch/index.htm

The Shipping News Suggests World Economy Is Toast (http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601039&refer=columnist_gilbert&sid=a7AhRhE4NJlM)

пора начинать тему - "Даешь Доу 1000!"

tenj
11-06-2008, 01:36 PM
The Shipping News Suggests World Economy Is Toast (http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601039&refer=columnist_gilbert&sid=a7AhRhE4NJlM)

пора начинать тему - "Даешь Доу 1000!"


Немножко осталось.

Сказка про "Лимон" за $3.0 млн.
Я создал фирму "Лимон Браузерз, Инк.", напечатал рекламный проспект про то, что она приносит людям счастье, и выпустил на IPO 100,000 акций, которые ушли по 10 баксов за штуку, при этом себе, как основателю компании, оставил еще 20,000. Таким образом, я привлек $1 млн. акционерного капитала. На этот миллион я снял офис на Ван Несс Аве., купил для производственной деятельности 200 бутылок Шамбертена 1996г, ящик контрабандных кубинских сигар, кожаный диван, и взял в аренду секретаршу 4-го размера, Майбах и реактивный Ягуар для полетов в ЛА.

В течение года я, в порядке операционных расходов, потратил $500 тыс. и достиг таких выдающихся трудовых успехов на кожаном диване с секретаршей и Шамбертеном, что диван порвался пополам. Все это время с моими акциями на бирже игрались спекули и загнали их цену до $25 за штуку, так что капитализация моей компании выросла до $3.0 млн. Я, т.е. моя фирма "Лимон Браузерз, Инк.", берет оставшиеся $500 тыс., и выкупает на них у меня мои 20 тыс. акций. В результате цена на оставшиеся 100,000 акций подскакивает до $30 за штуку. Полученные от выкупа моих акций $500 тыс. я кладу в карман и лечу лечить истощенные непосильным трудом нервы в Парагвай. Как Вы и просили, я воспользовался распространенным вариантом выкупа акций, и мой суммарный показатель привлечения акционерного капитала болтается возле нуля. Вы же не против? - Вы сами говорили, что это нормально и вообще хорошо.

Подбиваем баланс. У "Лимон Браузерз" на счетах $0.0, а из прочих активов ломаный диван, 200 пустых бутылок, 300 использованных презервативов, одно ведро сигарных окурков, и неоплаченные счета за аренду офиса, Майбаха и самолета Ягуар. При этом капитализация компании, т.е. рыночная цена всех выпущенных акций, составляет $3.0 млн. Я хочу сказать, что это она по-Вашему составляет $3.0 млн. По-моему стоимость этой компании составляет ровно $0.0.

Я не стремлюсь к категоричным обобщениям, но обычно выкуп акций работает именно таким образом. Во всяком случае, когда я был участником Internet Bubble 1998-2001, все лидеры "новой экономики" делали именно это. В результате, когда инвесторы захотели узнать, чего же мы всем сообществом "Интернет гуру" делали, капитализация везунчиков за год упала в 30-40 раз, а тех, кто не успел увернуться, просто вынесли ногами вперед, потому что все их активы и имущество в точности совпадали с приведенным выше описанием. И Майкрсофт, если что, делает то же самое. Он выкупает свои акции за $40 млрд., т.е. УМЕНЬШАЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, и его капитализация после этого растет. Повторяю – чем больше компания выкидывает денег, тем она дороже стоит на рынке.

А теперь еще сообразите, что все акции "Лимон Браузерз" - на $3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов. А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье "Гудвилл" бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял позавчера - ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен - по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных №2.

Рассказать теперь Вам другую сказку, про активы и акционерный капитал?


(С) Авантюрист

Elric
11-06-2008, 02:39 PM
DOW
446.27
-4.88%
8,693.00

Nabludatel'
11-06-2008, 02:43 PM
ликование продолжается

Буржуй
11-06-2008, 02:54 PM
ликование продолжаетсяДа, волстрит радуется грядущему повышению налогов :-)

Lakomka
11-06-2008, 03:22 PM
ликование продолжается
"королева в восхищение" ц

algoritm
11-17-2008, 09:37 AM
DOW 8290.38 ▼ -206.93 -2.44%

Я собрал интересные высказывания в интернете, но то что я их пишу это только для информации то есть это не означает что я их считаю или не считаю правильными.
Вот что пишут на других форумах и т.п. :


в вопросе заложен ответ, мне сегодняшняя ситуация напоминает ммм, вначале также было доверие и пузырь нечем неоправданной виртуальной денежной массы рос и пирамида в целом росла, а потом пришел черед последних получать свой куш, которого реально нет. Рано или поздно конец должен был наступить и теперь остается только один вопрос насколько схлопнется рынок под обратным психологическим эффектом.


Источник средств имеет определяющее значения. РФ например рефинансирует долги российских компаний и российских банков из резервного и еще какого то фонда, который как известно составляет 500 с чем то млрд. долларов. А остальные страны просто включили печатный станок. Так что у России с гармонией все в порядке, в отличие от США и Европы.
По всем признакам США готовятся к дефолту, национализируя перед этим свою ФРС.


Например, покупатель credit default swap'а на банкротство General Motors, у которого есть право получить 1 млн долларов в случае дефолта корпорации, с очень большой вероятностью откажется от этого права за 500 тыс. А может, и за 50 или за 25 тыс. Ведь будущее банкротство может произойти, а может и нет, а закрытие позиции сейчас позволит получить прибыль (возможно, отчаянно необходимую).


"Объем выпущеных деривативов 420 трилионов". Это как считать!
Кому -то хочется чтобы они столько стоили. Вчера прочитал статью Бена Стайна, в которой он предлагает, в качестве правильного решения, аннулировать CDS. Тогда эти деривативы будут стоить =0.


Необходимо вернуться к "золотому стандарту" денежного обеспечения! Только это стабилизирует финансовые рынки и вернёт "реальную стоимость" денег!


Увы, Штаты -- не чёрная дыра, куда сваливаются товары, а выходят деньги. Хотя это было бы замечательно для нас - "не знаю, кто там, но апельсины любит"...


Возможно глупо, но опять вернусь к своей идее, что нужно каким-то обазом расчитать соотношение реальных и виртуальных денег при котором работа экономик не будет страдать, иначе лопнувших пузерей будет рождаться много и часто лопаться с болью для реального сектора.
Стоимость денег объективно будет падать, потому как рост активов все же не столь быстр как вливание денег. Думаю так же необходимо обратить внимание на качество самих активов (недостроенные дома могут заметно упасть в цене ниже себестоимости и их ликвидность будет падать заметно. И далее это все распространится практически на всю незавершенку, включая промышленную. Таким образом много денег заморозится в этом.


Деньги - это вовсе не товар. Это у нумизматов они товар :) И у производителей бумаги, краски, а также рисователей нулей :) А вот те, кто сделали из денег - товар, какой он сейчас есть, те и надули всех ;)


В ближайшие полгода-год доллар вырасетет до 30-33р. Потом упадет до 5р.
Активы в Америке ничего не будут стоить. Можно будет покупать пачками, если дадут.


"1. Дериватив всегда основан на реальных активах."
Серьёзно? а как насчет торгов погоды и тд


Произойдет новое глобальное перераспределение богатств. Выиграют те, кто будут ближе к "денежным кранам", к-рые сейчас открыли правительства почти всех государств мира.


можно так увлечься, что перестанешь что-либо производить. Например производство автомобилей убыточно для GM даже при переносе заводов в Мексику и польшу, однако корпорация берёт кредиты и играет на бирже


Все верно. Уже давно США выстроена огромная финансовая пирамида, но мир не видит ее (как башню в фильме "Тень") или, скорее всего, не хочет видеть (и не только из страха понимания, что ее разрушение погребет под собой ее участников, но и понимания, что это потребует кардинальный пересмотр всех правил игры в финансовом мире).

http://rutube.ru/tracks/540463.html?v=de0e016d6bf5c56ef3911d9972d4c1c2
http://rutube.ru/tracks/540529.html?v=bef465a7218369a1cf4151464f0dd19b

:cheer:

In2HiDef
11-17-2008, 09:48 AM
Деньги - это вовсе не товар. Это у нумизматов они товар :smile: И у производителей бумаги, краски, а также рисователей нулей :smile: А вот те, кто сделали из денег - товар, какой он сейчас есть, те и надули всех :wink:
90 лет наблюдения за тем, как социализм плодит нищету, а капитализм–богатство, не научили простому факту: Карл Маркс–дебил!

бубенчиков
11-17-2008, 12:51 PM
DOW 8290.38 Источник средств имеет определяющее значения. РФ например рефинансирует долги российских компаний и российских банков из резервного и еще какого то фонда, который как известно составляет 500 с чем то млрд. долларов. А остальные страны просто включили печатный станок. Так что у России с гармонией все в порядке, в отличие от США и Европы.
По всем признакам США готовятся к дефолту, национализируя перед этим свою ФРС. :

Блестящая логика, 500 с чем то млрд. (чего?) долларов гарантирует гармонию. Если другие страны включили печатный станок и печатают доллары и евро, то нетрудно догадаться что 500 млрд долларов будут иметь примерно ту же себестоимость как и в странах которые их печатают.

Monster2
11-17-2008, 03:05 PM
Блестящая логика, 500 с чем то млрд. (чего?) долларов гарантирует гармонию. Если другие страны включили печатный станок и печатают доллары и евро, то нетрудно догадаться что 500 млрд долларов будут иметь примерно ту же себестоимость как и в странах которые их печатают.

ну вообще если на чистоту то не долларов.. у России одна из наиболее сбалансированных валютных корзин в мире в отличии от азиатских братьев...

а насчет того что в долларовой зоне включат печатный станок.. - вы все понимаете.. может включат, может нет... но если включат - это будет последний день того экономического механизма, который делал Америку первой...

у МММ тоже были красивые офисы.. и хорошие зарплаты у клерков по тем временам...

In2HiDef
11-17-2008, 03:17 PM
а насчет того что в долларовой зоне включат печатный станок.. - вы все понимаете.. может включат, может нет... но если включат - это будет последний день того экономического механизма, который делал Америку первой...
То есть как? Я в растерянности, я думал все доллары банально напечатаны на пустом месте, так пишут уже давно в совецких, простите, российских газетах. Вдруг оказывается, станок еще не запущен...

Feropont
11-17-2008, 03:22 PM
То есть как? Я в растерянности, я думал все доллары банально напечатаны на пустом месте, так пишут уже давно в совецких, простите, российских газетах. Вдруг оказывается, станок еще не запущен...

Врёшь гаттт!!!
На бананавай шкарлупе напичатаны :)

Как уже задолбали эти ура патриоты своим "печатным станком".

zgorynych
11-17-2008, 03:22 PM
То есть как? Я в растерянности, я думал все доллары банально напечатаны на пустом месте, так пишут уже давно в совецких, простите, российских газетах. Вдруг оказывается, станок еще не запущен...

Станок сегодня виртуальный, печатать бумагу даже и не надо. Фед дал банку электронным способом миллиард например а банк хрысь и электронно раздал кредитов на 900млн (100 млн ушли на бонусы руководству ессно). Народ взял такой электронный лавэ и хрысь побежал на карточки или ещё как закупать товаров и услуг. И так по кругу. Перепетуум мобиле отдыхает.

Monster2
11-17-2008, 03:24 PM
То есть как? Я в растерянности, я думал все доллары банально напечатаны на пустом месте, так пишут уже давно в совецких, простите, российских газетах. Вдруг оказывается, станок еще не запущен...


)) немного не так.. все что печаталось не будучи обеспеченным реальной экономикой не создавало инфляционного давления внутри США.. эти денежный массы экспортировались на внешние финансовые рынки...
система заключалась именно в этом...

Monster2
11-17-2008, 03:26 PM
Станок сегодня виртуальный, печатать бумагу даже и не надо. Фед дал банку электронным способом миллиард например а банк хрысь и электронно раздал кредитов на 900млн (100 млн ушли на бонусы руководству ессно). Народ взял такой электронный лавэ и хрысь побежал на карточки или ещё как закупать товаров и услуг. И так по кругу. Перепетуум мобиле отдыхает.


да конечно печатный станок - образное выражение... с трудом представляю себе самолеты набитые деньгами... и летящие например на украину везущие ей 22 млрд долларов МВФ)))

zgorynych
11-17-2008, 03:27 PM
)) немного не так.. все что печаталось не будучи обеспеченным реальной экономикой не создавало инфляционного давления внутри США.. эти денежный массы экспортировались на внешние финансовые рынки...
система заключалась именно в этом...

Примерно только 30% долларового нала внутри Америки в любую минуту. Сегодня наверно даже меньше т.к. нефть высосала их за рубеж больше чем обычно.

Monster2
11-17-2008, 03:29 PM
Примерно только 30% долларового нала внутри Америки в любую минуту. Сегодня наверно даже меньше т.к. нефть высосала их за рубеж больше чем обычно.

откуда такая цифра 30%?? думаю на порядок меньше..

Emmet Brown
11-17-2008, 03:35 PM
откуда такая цифра 30%?? думаю на порядок меньше..

Американцев 6% от населения Земли.
3% долларов в штатах быть не может
получается что у любого среднего землянина их в 2 раза больше чем у среднего американца

Monster2
11-17-2008, 03:39 PM
Американцев 6% от населения Земли.
3% долларов в штатах быть не может


я не понял фразы - я думал имелось ввиду что в США в виде нала вращается 30% денежной массы)

In2HiDef
11-17-2008, 03:46 PM
)) немного не так.. все что печаталось не будучи обеспеченным реальной экономикой не создавало инфляционного давления внутри США.. эти денежный массы экспортировались на внешние финансовые рынки...
Ааа, вот значит почему американцы богатые, а весь мир нищ. А чего же они на эти виртуально–фальшивые денежные массы не прикупят чего реального?

Monster2
11-17-2008, 03:52 PM
Ааа, вот значит почему американцы богатые, а весь мир нищ. А чего же они на эти виртуально–фальшивые денежные массы не прикупят чего реального?


они уже давно покупают... поэтому и возможна экономика в которой у безработного личный дом, в которой основная масса людей торгуют, вставляет друг другу силиконовые сиськи и зубы и судится друг с другом, придумав термин "постиндустриальное общество" для самоуспокоения - и производя промпродукта в натуральном измерении меньше чем китай - ВВП которого в разы ниже в долларовом измерении...
именно эта ситуация под вопросом...- закончится сиё золотое время в эту дипрессию или смогут оттянуть на середину следующего десятилетия...

zgorynych
11-17-2008, 03:55 PM
я не понял фразы - я думал имелось ввиду что в США в виде нала вращается 30% денежной массы)

Именно, где-то 30% (+/-) долларов. Когда я проходил это в универе (начало 80х) то было примерно 50/50. Америкa с тех пор немного обеднела (относительно остального мира) вот поэтому 30%. Дальше будем посмотреть.

Monster2
11-17-2008, 04:00 PM
Именно, где-то 30% (+/-) долларов. Когда я проходил это в универе (начало 80х) то было примерно 50/50. Америкa с тех пор немного обеднела (относительно остального мира) вот поэтому 30%. Дальше будем посмотреть.


не верю- слишком много нала... но спорить не буду..- лень искать опровержение в нете...

In2HiDef
11-17-2008, 04:17 PM
они уже давно покупают... поэтому и возможна экономика в которой у безработного личный дом, в которой основная масса людей торгуют, вставляет друг другу силиконовые сиськи и зубы и судится друг с другом, придумав термин "постиндустриальное общество" для самоуспокоения - и производя промпродукта в натуральном измерении меньше чем китай - ВВП которого в разы ниже в долларовом измерении...
именно эта ситуация под вопросом...- закончится сиё золотое время в эту дипрессию или смогут оттянуть на середину следующего десятилетия...
Я задавал вопрос о мире за пределами США, где люди кладут зубы на полку (колониальное ограбление, типа).
Внутри США, как я понимаю, бытует "реальный доллар", а обесцененный шлется за границу.
Или я недопонял?

Monster2
11-17-2008, 04:27 PM
Я задавал вопрос о мире за пределами США, где люди кладут зубы на полку (колониальное ограбление, типа).
Внутри США, как я понимаю, бытует "реальный доллар", а обесцененный шлется за границу.
Или я недопонял?

нет не так - доллар везде один... просто можно печатать сколько угодно денег если твои контрагенты (другие страны) верят твоей валюте... и находят ей применение за пределами твоей страны...

делается это так...ты приходишь в магазин покупаешь китайский пылесос - он стоит определенную сумму.. почему? потому что китайцы верят в твой доллар они его заберут и в итоге избытки твоих долларов - вложат в трежерис под проценты... и то количество долларов которое печатает США не будет влиять на цены пока китайцы работают в рамках этой схемы...- но если в какой то момент китайцам станут не нужны трежерис и саудитам станут не нужны трежерис (соотвественно китайцы не смогут на твой доллар купить у них нефти) - то пылесос в твоем магазине станет стоить дороже... - может даже значительно дороже...


это так.. в двух словах..

In2HiDef
11-17-2008, 04:54 PM
нет не так - доллар везде один... просто можно печатать сколько угодно денег если твои контрагенты (другие страны) верят твоей валюте... и находят ей применение за пределами твоей страны...
Спасибо за объяснение, все же мне не понятно, что заставляет Китай притворятся полными лохами и "верить" доллару? То же самое другие страны... Почему они не перестанут принимать обманную валюту, так чтобы Китай прозрел и перестал находить применение доллару за пределами США??

бубенчиков
11-17-2008, 05:05 PM
Спасибо за объяснение, все же мне не понятно, что заставляет Китай притворятся полными лохами и "верить" доллару? То же самое другие страны... Почему они не перестанут принимать обманную валюту, так чтобы Китай прозрел и перестал находить применение доллару за пределами США??

Потому что доллар реально обеспечен товарами из например из Индии и Китая и нефтью из Эмиратов.
Они (Китайцы, бразильцы, индусы, россияне) эти доллары вкладывают в гособлигации США и получают проценты, потому доллар не падает и инфляция внутри США не растёт так быстро как в других странах.

Почему китайцы вкладывают в США, потому что США ищет куда вложить капитал по всему миру с целью заработать денег, создаёт новые проекты по всему миру, и в самом же Китае, от чего Китай получает ещё большую прибыль. И да США ведёт войны, и в большинстве такие, которые будут иметь потенциальную выгоду. Цель войн перестроить страну и запустить там экономику (типа плана Маршалла). Или не дать контролирвать ресурсы местным диктаторам, или то и другое.

Надо полагать в какой то момент проекты закончатся или один проект закончится очень плохо.

Kadet
11-17-2008, 05:08 PM
Потому что доллар реально обеспечен товарами из например из Индии и Китая и нефтью из Эмиратов.
Они (Китайцы, бразильцы, индусы, россияне) эти доллары вкладывают в гособлигации США и получают проценты, потому доллар не падает и инфляция внутри США не растёт так быстро как в других странах.

Почему китайцы вкладывают в США, потому что США ищет куда вложить капитал по всему миру с целью заработать денег, создаёт новые проекты по всему миру, и в самом же Китае, от чего Китай получает ещё большую прибыль. И да США ведёт войны, и в большинстве такие, которые будут иметь потенциальную выгоду. Цель войн перестроить страну и запустить там экономику (типа плана Маршалла). Или не дать контролирвать ресурсы местным диктаторам, или то и другое.

Надо полагать в какой то момент проекты закончатся или один проект закончится очень плохо.
Вот это ты хорошо сказал!!! Цель войны - контроль за ресурсами!!!

бубенчиков
11-17-2008, 05:25 PM
Вот это ты хорошо сказал!!! Цель войны - контроль за ресурсами!!!
Других целей у войн не бывает. У США однако цель не столько контролировать ресурсы, сколько сделать их доступными на рынке. Ну а конротлируют они тех которые препятствуют доступности.

(я однако категорически не поддерживаю политику прямого вмешательства (т.е. неоконсерваторов), более правильный это подход Збишека Бржезинского, т.е. дипломатией и сотрудничеством)

Kadet
11-17-2008, 05:32 PM
Других целей у войн не бывает. У США однако цель не столько контролировать ресурсы, сколько сделать их доступными на рынке. Ну а конротлируют они тех которые препятствуют доступности.

(я однако категорически не поддерживаю политику прямого вмешательства (т.е. неоконсерваторов), более правильный это подход Збишека Бржезинского, т.е. дипломатией и сотрудничеством)
На своем рынке?
А это кто?

бубенчиков
11-17-2008, 07:24 PM
На своем рынке?
А это кто?
Свой это значит глобальный.
Збигнев Бжезинский это главный архитектор Советской Перестройки.
http://en.wikipedia.org/wiki/Zbigniew_Brzezinski

смешно
11-17-2008, 07:36 PM
Вот это ты хорошо сказал!!! Цель войны - контроль за ресурсами!!!

Кадет, ты мыслишь слишком узко, по военному.

Kadet
11-17-2008, 07:43 PM
Кадет, ты мыслишь слишком узко, по военному.
Ты п почитал для начала, кто это сказал...

смешно
11-17-2008, 07:45 PM
Ты п почитал для начала, кто это сказал...

Тебе покажи пальчик, ты и засмеёшся.

Elric
11-20-2008, 03:12 PM
меняем тему на 7,000!!!!

Цербер
11-20-2008, 03:18 PM
Вижу Монстр вернулся, а мне вот лень читать прошлые страницы

Как дела браток? Не волнуйся, выкарабкаетесь если перестанете виновных искать и паниковать.

Monster2
11-20-2008, 03:20 PM
есть тут люди мнению которых я часто доверяю - волновики - говорят 3000-5000 скорей всего конечная остановка в этом диапазоне.. - но ещё не скоро...
должен быть разворот среднечрочный - солидный

посмотрим... я пока без мнения..

Monster2
11-20-2008, 03:26 PM
Вижу Монстр вернулся, а мне вот лень читать прошлые страницы

Как дела браток? Не волнуйся, выкарабкаетесь если перестанете виновных искать и паниковать.



у меня все неплохо тьфу тьфу тьфу - я с хаев мая почти при своих (-8%)
как твоя покупка IBM в долгую? ну и в целом как насчет покупок на медвежьем рынке? позиции те же?

а у нас сейчас рынок самая работа внутри дня.. - госбабло на рынке.. вся математика просто на перевалах берешь - под вечер сдаешь госбаблу и ждешь дальше...главное про стопы не забывать.... рынок то пока медвежий))
закуплюсь ближе к лету.. - а там года 3-4 только бумажную прибыль успевай считать и работать не надо...

у меня 1 залипшая бумага только больше года уже в ней... но не тянет - пусть будет

Карлсон
11-20-2008, 03:36 PM
у меня все неплохо тьфу тьфу тьфу - я с хаев мая почти при своих (-8%)
как твоя покупка IBM в долгую? ну и в целом как насчет покупок на медвежьем рынке? позиции те же?

а у нас сейчас рынок самая работа внутри дня.. - госбабло на рынке.. вся математика просто на перевалах берешь - под вечер сдаешь госбаблу и ждешь дальше...главное про стопы не забывать.... рынок то пока медвежий))
закуплюсь ближе к лету.. - а там года 3-4 только бумажную прибыль успевай считать и работать не надо...

у меня 1 залипшая бумага только больше года уже в ней... но не тянет - пусть будет

Монстр, я не спец, вот с баш.орга, прокомментируй, плз. правда или треп?


DeiMos
57 - 03.11.2008 - 01:41 (56): Да ладно, какие там короткие позиции...
Всё гораздо проще.

Открою секрет (тем более, что лавочка уже прикрылась, и уже не работает).
Я демонстрировал эту фишку свои коллегам по работе:

- Целый день все акции, входящие в индекс ММВБ падают...
В 17-45 я покупаю (по любой цене) на все деньги акции ЛЮБОЙ из голубых фишек.
Затем начинают работать парни из Центробанка РФ.
Начинается подъём котировок (вкладывают ваши деньги, из фонда национального благосостояния). Чтобы по телевизору и по радио не было паники, что рынок сильно упал, поднимают его немножко.
В 18-45 я в наваре уже 10% минимум. Рынок закрываетццо.

В 10-45 на следующий день - я всё продаю. По любой текущей цене.
Работаю спокойно день. Рынок падает...
Вечером зову всех своих коллег по работе и в 17-45 покупаю на все деньги любые голубые фишки. В 18-00 начинают работать парни из центробанка, вкладывать ваши деньги...
И так далее, изо дня в день...
Дурак не дурак, а свои скромные 10% в день имею...

Monster2
11-20-2008, 03:42 PM
Монстр, я не спец, вот с баш.орга, прокомментируй, плз. правда или треп?



ну скажем так я выше написал... они и впрямь в последнее время вытягивают под закрытие некоторые бумаги...

если рынок падает им весь день не потянуть... против рынка тоже стоять дорого... а так они котировку подвигают к закрытию с минимальными вложениями (по ихз мнению) - я наибольшую игру вижу в сбере и ГП..
ВТБ, Лук, Роснефть меньше...

какой нибудь кал они не берут..

логика в его словах есть... я сам этим пользуюсь... но там тоже не все так просто в сбер похоже играет сам сбер... он раскешеный.. он ещё ставит рубежи на падении в отличии от других бумаг..

но я не думаю что это надолго... (насчет 10% в день стабильно) это пиздеж...
насчет 17:45 - тоже... там 2 рубежа... 16:30 - статистика - 17:30 - открытие амеров...
- он действует исходя из них... если что помогает растолкаться при хорошем фоне основное нелогичное движение идет минут за 15-20 если весь день говно))


и - оператор покупок не Центробанк а ВЭБ - они правят госбаблом... и Центробанк их никто не называет... - если бы человек в этом варился он бы навряд ли так написал...
похоже с чьих то слов...

Карлсон
11-20-2008, 03:46 PM
... они и впрямь в последнее время вытягивают под закрытие некоторые бумаги...
если рынок падает им весь день не потянуть... против рынка тоже стоять дорого... а так они котировку подвигают к закрытию с минимальными вложениями...Монстер, получаецца опять потемкинские деревни?

смешно
11-20-2008, 03:47 PM
Господа, наш форум Медведев читает, между прочим, имейте это ввиду, советую перейти на другой лексикон, типо как "у меня двое -мальчик и девочка".

Monster2
11-20-2008, 03:54 PM
Монстер, получаецца опять потемкинские деревни?


не совсем... в этом есть смысл.... - в принципе в долгосрочку и госбабло с этого поимеет и трейдеры не в обиде...
в обиде будут только те кто секйчас продает крупные лоты госбаблу а потом не успеет их купить дешевле...

а то что палятся - это мелочи жизни...

то что рисуют котировки... - почему бы не подрисовывать если деньги есть? спроси у любого - что лучше фондовый рынок с высокой капитализацией или с низкой и корпоративными маржинколлами (которые впрямую бьют по реальному сектору)

тут 2-х мнений быть не может...

Карлсон
11-20-2008, 03:54 PM
Господа, наш форум Медведев читает, между прочим, имейте это ввиду, советую перейти на другой лексикон, типо как "у меня двое -мальчик и девочка".Он под ником Denis Arbo?

zgorynych
11-20-2008, 03:55 PM
Господа, наш форум Медведев читает, между прочим, имейте это ввиду, советую перейти на другой лексикон, типо как "у меня двое -мальчик и девочка".

А ещё лучше "грузите апельсины бочках. тчк. братья карамазовы.тчк."

Надеюсь и Мeдведевa не было времени на классиков за годы его карьеры. :D

Карлсон
11-20-2008, 03:56 PM
не совсем... в этом есть смысл.... - в принципе в долгосрочку и госбабло с этого поимеет и трейдеры не в обиде...
в обиде будут только те кто секйчас продает крупные лоты госбаблу а потом не успеет их купить дешевле...

а то что палятся - это мелочи жизни...Какой смысл? Если б хотели реально удержать индексы, то делали это в течение всей сессии, а так, только чтоб завысить показатели на момент фиксирования статистики.

Monster2
11-20-2008, 04:05 PM
Какой смысл? Если б хотели реально удержать индексы, то делали это в течение всей сессии, а так, только чтоб завысить показатели на момент фиксирования статистики.


я там приписал к посту:

то что рисуют котировки... - почему бы не подрисовывать если деньги есть? спроси у любого - что лучше фондовый рынок с высокой капитализацией или с низкой и корпоративными маржинколлами (которые впрямую бьют по реальному сектору)

тут 2-х мнений быть не может...

поэтому перед ними задача не просто купить акций но и поддержать рынок... по мере возможностей

Карлсон
11-20-2008, 04:08 PM
я там приписал к посту:

то что рисуют котировки... - почему бы не подрисовывать если деньги есть? спроси у любого - что лучше фондовый рынок с высокой капитализацией или с низкой и корпоративными маржинколлами (которые впрямую бьют по реальному сектору)

тут 2-х мнений быть не может...

поэтому перед ними задача не просто купить акций но и поддержать рынок... по мере возможностейДаже такому оленю в этом бизнесе как я понятно, что это - дутые котироффки и джопа гораздо обширнее. Кто целевая аудитория этой профанации?

Monster2
11-20-2008, 04:10 PM
Даже такому оленю в этом бизнесе как я понятно, что это - дутые котироффки и джопа гораздо обширнее. Кто целевая аудитория этой профанации?


не совсем так... котировки не дутые... скорее наоборот... просто у наших игроков нет денег чтоб покупать по сладким ценам.. а западные игроки почти все вышли...
сейчас наши стоки торгуются гораздо ниже аналогов во всем рынке...

мы настолько не дутые что прям до безобразия....

если бы это был сравнительный пузырь тогда да... но тут скорее наоборот

даже если подвинуть цены процентов на 40-60 вверх от текущих мы все равно будем ниже аналогов по текущим коэффициентам и ожиданиям

да и не получается у них пока толком надуывать... нужен разворот... а так мы просто когда они падают падаем почти так же как они - а не сильнее в 2-3 раза как было раньше...

Карлсон
11-20-2008, 04:16 PM
не совсем так... котировки не дутые... скорее наоборот... просто у наших игроков нет денег чтоб покупать по сладким ценам.. а западные игроки почти все вышли...
сейчас наши стоки торгуются гораздо ниже аналогов во всем рынке...

мы настолько не дутые что прям до безобразия....

если бы это был сравнительный пузырь тогда да... но тут скорее наоборотМонстер, аналогия из жизни. У меня есть объект реал эстейт. Год назад он стоил 3 рубля. А сейчас я не могу его продать за рубль. Вопрос: сколько стоит этот сарай сейчас? Ответ: Меньше рубля. И если я тупо даю объявление о продаже его за рупь писят, он от этого столько стоить не будет. И лишь бабулька у подъезда, развернув газету, скажет: Да, дорогие у нас сараи;)

смешно
11-20-2008, 04:17 PM
не совсем так... котировки не дутые... скорее наоборот... просто у наших игроков нет денег чтоб покупать по сладким ценам.. а западные игроки почти все вышли...
сейчас наши стоки торгуются гораздо ниже аналогов во всем рынке...

мы настолько не дутые что прям до безобразия....

если бы это был сравнительный пузырь тогда да... но тут скорее наоборот

Мнда...хорошее время выкупить целиком ГАЗПРОМ, так не продадут же.

смешно
11-20-2008, 04:19 PM
Монстер, аналогия из жизни. У меня есть объект реал эстейт. Год назад он стоил 3 рубля. А сейчас я не могу его продать за рубль. Вопрос: сколько стоит этот сарай сейчас? Ответ: Меньше рубля. И если я тупо даю объявление о продаже его за рупь писят, он от этого столько стоить не будет. И лишь бабулька у подъезда, развернув газету, скажет: Да, дорогие у нас сараи;)

Дык, что же ты его не продал, когда 2.50 стоил? ;)

Monster2
11-20-2008, 04:21 PM
Монстер, аналогия из жизни. У меня есть объект реал эстейт. Год назад он стоил 3 рубля. А сейчас я не могу его продать за рубль. Вопрос: сколько стоит этот сарай сейчас? Ответ: Меньше рубля. И если я тупо даю объявление о продаже его за рупь писят, он от этого столько стоить не будет. И лишь бабулька у подъезда, развернув газету, скажет: Да, дорогие у нас сараи;)


нет тут сложнее - ты ведь по тем котировкам которые они рисуют можешь реально продавать... никто не против...

просто мы упали с 2000 по мамбе до 500
сравни с доу... с 14000 до 7500
что из них сарай ещё вопрос... но и там и там по котировкам ты продашь...

просто на рынке паника.. они её пытаются гасить по чуть чуть... - обычный рабочий процесс..

если бы твой сарай платил налоги - содержал рабочие места в большом кол-ве и порочее - и на его половину был бы взят кредит на западе в котором стоит условие (вернуть часть кредита при падении котировок ниже такой то цены)

ты бы тоже зачесался.. как бы так сделать чтоб эти котировки были повыше... к тому же если все другие сараи стоят не то что рубль а 2 рубля)) - просто не повезло тебе с соседом который всем рассказал что у тебя под сараем ядерные отходы.. (которых там нет)

так видится ситуация из больших кабинетов - и в ней есть логика...

In2HiDef
11-20-2008, 04:22 PM
сейчас наши стоки торгуются гораздо ниже аналогов во всем рынке...

мы настолько не дутые что прям до безобразия....

если бы это был сравнительный пузырь тогда да... но тут скорее наоборот

даже если подвинуть цены процентов на 40-60 вверх от текущих мы все равно будем ниже аналогов по текущим коэффициентам и ожиданиям
Уважаемый, вы прячете в шелухе термонологии один фактик– "ваши" стоки принадлежат компаниям в свободном падении, чье ближайшее будущее в густом тумане... Они не "не дутые", они "без денег не нать, и с деньгами не нать".
Удачи в биржевых махинациях.

Карлсон
11-20-2008, 04:23 PM
Дык, что же ты его не продал, когда 2.50 стоил? ;)Смешно, бизнес, имхо, движим целесообразностью того или иного действа в рамках конкретного периода времени. Вчера было рано - сегодня - поздно.:(

Monster2
11-20-2008, 04:25 PM
Уважаемый, вы прячете в шелухе термонологии один фактик– "ваши" стоки принадлежат компаниям в свободном падении, чье ближайшее будущее в густом тумане... Они не "не дутые", они "без денег не нать, и с деньгами не нать".
Удачи в биржевых махинациях.


))))) ну и? а у всех остальных стоков не туманное будущее??
мне кажется у сбербанка в отличии от ситибанка например будущее гораздо более определенное в хорошем смысле этого слова)))

не применяйте слово шелуха по отношению к вещам которые Вам говорят - если Вы в этих вещах ничего не понимаете...
мой Вам совет..

я держу бумагу которая стоит меньше чем у компании наличности в кассе без учета всех её активов...

а там десятки компаний годами давали только убыток... всем были вокруг должны... и буквально вчера неплохо стоили))

так что не надо про свободные падения)

Карлсон
11-20-2008, 04:26 PM
нет тут сложнее - ты ведь по тем котировкам которые они рисуют можешь реально продавать...

короткий промежуток времени, когда на рынке орудуют федералы;)

...просто не повезло тебе с соседом который всем рассказал что у тебя под сараем ядерные отходы.. (которых там нет)......просто некуй было ссать на забор соседу, который одолжил тебе денег, чтобы построить этот сарай

Monster2
11-20-2008, 04:30 PM
короткий промежуток времени, когда на рынке орудуют федералы;)
...просто некуй было ссать на забор соседу, который одолжил тебе денег, чтобы построить этот сарай


короткий не короткий... хочешь продать - ставь заявку тебе поможет госбабло... не хочешь? тогда к чему весь сыр бор))
тут логика простая)

Monster2
11-20-2008, 04:32 PM
короткий промежуток времени, когда на рынке орудуют федералы;)
...просто некуй было ссать на забор соседу, который одолжил тебе денег, чтобы построить этот сарай


а насчет соседа.. - ты считаешь Путин зря ввел войска в Грузию?))
я так не считаю... наверно я зомби..- то что пострадали финансы это мелочи... - если бьют человека которого я дал слово защищать (хороший он или плохой это другой вопрос) - его надо защищать даже если тебе сократят после этого зарплату..

Карлсон
11-20-2008, 04:43 PM
а насчет соседа.. - ты считаешь Путин зря ввел войска в Грузию?))
я так не считаю... наверно я зомби..- то что пострадали финансы это мелочи... - если бьют человека которого я дал слово защищать (хороший он или плохой это другой вопрос) - его надо защищать даже если тебе сократят после этого зарплату..На тему Грузии это к Смешно. У меня свой взгляд и он не такой как у тебя.


И ... это НЕ мелочи май френд. Траст ми:(

madV
11-20-2008, 04:45 PM
Уважаемый, вы прячете в шелухе термонологии один фактик– "ваши" стоки принадлежат компаниям в свободном падении, чье ближайшее будущее в густом тумане... Они не "не дутые", они "без денег не нать, и с деньгами не нать".
Удачи в биржевых махинациях.

Если у вас есть стоки американских компаний, то большинство из них дутые, в чем вы и убедитесь в ближайшее время.

zgorynych
11-20-2008, 04:48 PM
Мнда...хорошее время выкупить целиком ГАЗПРОМ, так не продадут же.

Сначала найди "зиц председателя Фунта". :D

zgorynych
11-20-2008, 04:49 PM
Если у вас есть стоки американских компаний, то большинство из них дутые, в чем вы и убедитесь в ближайшее время.

Хотите я вам предреку выигрышный номер вчерашней лотереи. :evillaugh

madV
11-20-2008, 04:52 PM
Хотите я вам предреку выигрышный номер вчерашней лотереи. :evillaugh

Вчерашней ни вчерашней, а есть достаточно людей считающих что сток маркет в США is near bottom...

Lakomka
11-20-2008, 05:12 PM
[Вчерашней ни вчерашней, а есть достаточно людей считающих что сток маркет в США is near bottom...]
50:50 [:lol:]

покажите человека который говорит что он знает о эконо ической ситуации на 100%, и я скажу что он 100% лгун :)

In2HiDef
11-20-2008, 09:02 PM
Если у вас есть стоки американских компаний, то большинство из них дутые, в чем вы и убедитесь в ближайшее время.
Я не говорил, что они "сильно недооценены", ггг, я понятия не имею об их стоимости. И я не лью тут словесное гэ, выдавая себя за эксперта по ценным бумагам, так что все претензии за коллапс (реальный или воображаемый) рынка –к господину трейдеру.:fig:

смешно
11-20-2008, 09:05 PM
Вчерашней ни вчерашней, а есть достаточно людей считающих что сток маркет в США is near bottom...

а есть не мало таких, которые не верили в бабл.

zgorynych
11-20-2008, 09:06 PM
Дык, что же ты его не продал, когда 2.50 стоил? ;)

У меня вопрос: почему сегодня по "меньше рубля" не скупает? Опять же 5 старушек с сараями - целая турбаза. :D

zgorynych
11-20-2008, 09:08 PM
Вчерашней ни вчерашней, а есть достаточно людей считающих что сток маркет в США is near bottom...

Сложный вопрос т.к. инфляция может сделать сегодняшний уровень боттомом. А может и так он есть боттом. ХЗ?

madV
11-20-2008, 11:40 PM
Сложный вопрос т.к. инфляция может сделать сегодняшний уровень боттомом. А может и так он есть боттом. ХЗ?

Я думаю сегодняшний уровень еще далеко не боттом. Все только началось.

algoritm
11-21-2008, 08:07 AM
Я не говорил, что они "сильно недооценены", ггг, я понятия не имею об их стоимости. И я не лью тут словесное гэ, выдавая себя за эксперта по ценным бумагам, так что все претензии за коллапс (реальный или воображаемый) рынка –к господину трейдеру.:fig:
Акции выпускает фирма а не трейдер, и ценные бумаги бывают разными. А трейдеры играют по правилам. А вот правила это то что стоит обдумывать. :cheer:

смешно
11-21-2008, 09:42 AM
Акции выпускает фирма а не трейдер, и ценные бумаги бывают разными. А трейдеры играют по правилам. А вот правила это то что стоит обдумывать. :cheer:

Всё правильно, правила должны быть такими - купил и не имеешь права продать (без пенальти) в течении 30 дней. Например не мало фондов именно так и работает.
Так же надо ввести правило лимита, т.е. если отдельно взятый сток падает или поднимается на 10-15%, то торговля этим стоком прекращается, примерно так же как и правило закрытия биржи, приостановки торгов.

бубенчиков
11-21-2008, 01:29 PM
Дно где-то примерно здесь.
http://home.earthlink.net/~intelligentbear/com-dj-infl.htm

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=25741

смешно
11-21-2008, 01:32 PM
Ну ты что? мог-бы падение более крутым сделать, как в 30-32, что-бы не растягивать на 10 лет.

бубенчиков
11-21-2008, 01:47 PM
Ну ты что? мог-бы падение более крутым сделать, как в 30-32, что-бы не растягивать на 10 лет.

Верно подсказал! Я чего-то забыл что мы уже почти 7000.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=25742

смешно
11-21-2008, 01:54 PM
Во, уже лучше. А теперь дорисуй новый бабл.

Nabludatel'
11-21-2008, 02:01 PM
Странный чарт....я чё-то не помню (может не вник?) что бы DJ дошёл до 19,000
А в 1930 аж до 7,000?

смешно
11-21-2008, 02:04 PM
Странный чарт....я чё-то не помню (может не вник?) что бы DJ дошёл до 19,000
А в 1930 аж до 7,000?

инфляция брат, инфляция, читай внимательно.

borispetrov
11-21-2008, 04:24 PM
Продолжаем! На следуещей неделе ожидаеться DJ в районе 6000 :)
Все кто не прикупил акций, спешите! Лохотрон скоро закроется :)

справочник
11-21-2008, 04:36 PM
Продолжаем! На следуещей неделе ожидаеться DJ в районе 6000 :)
Все кто не прикупил акций, спешите! Лохотрон скоро закроется :)
За своим посмотрите.

Кстати, Вы речь Генсека на Х-ом решающем съезде партии, уже законспектировали?

Цербер
11-21-2008, 05:27 PM
Продолжаем! На следуещей неделе ожидаеться DJ в районе 6000 :)
Все кто не прикупил акций, спешите! Лохотрон скоро закроется :)

я бы покупал Российские но вы ведь открыты теперь один раз в неделю на 3 минуты :evillaugh

Птиц
11-22-2008, 12:17 PM
ниже 8000. быстро.

бубенчиков
11-22-2008, 04:47 PM
Во, уже лучше. А теперь дорисуй новый бабл.
Обама и Компания попытаются замедлить падение, которое незбежно согласно волнам Кондратьева,
http://www.angelfire.com/or/truthfinder/index22.html
но тогда и восстановление надо полагать продлится дольше

algoritm
11-24-2008, 08:47 AM
DOW 8127.1 ▲ 80.68 +1% :cheer:

смешно
11-24-2008, 09:41 AM
Обама и Компания попытаются замедлить падение, которое незбежно согласно волнам Кондратьева,
http://www.angelfire.com/or/truthfinder/index22.html
но тогда и восстановление надо полагать продлится дольше

Падение уже не интересно, интересно поднятие. Ну дорисуй новый бабл, плиз.