PDA

View Full Version : Даёшь Dow Jones 9,000! :)



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

algoritm
03-15-2009, 11:30 AM
значит, еще не все закупились, еще качают лодку
В бизнесе так или иначе и занимаются качанием лодок, это я конечно шучу. ;) :lol: :cheer:

algoritm
03-17-2009, 04:52 PM
DOW 7395.7 ▲ 178.73 +2.48%
NASDAQ 1462.11 ▲ 58.09 +4.14%
S&P500 778.12 ▲ 24.23 +3.21%
FTSE 3857.1 ▼ -6.89 -0.18%
DAX 3987.77 ▼ -56.77 -1.4%
CAC 402767.28 ▼ -24.38 -0.87%
OIL 48.84 ▲ 1.49 +3.15%
GAS 1.4105 ▲ 0.0432 +3.16%
BRENT 48.09 ▲ 1.63 +3.51%
Gold 915.3 ▼ -6.70 -0.73%
Silver 1267.0 ▼ -22.00 -1.74%
US Economy Is Finally Showing Signs of a Recovery
http://www.cnbc.com/id/29740421
:cheer:

Vinn
03-17-2009, 05:39 PM
US Economy Is Finally Showing Signs of a Recovery


ах, какой невероятный сюрприз, прямо такая совсем неожиданность!

algoritm
03-20-2009, 05:10 PM
Dow 7,278.38 ▼ -122.42 -1.65%
S&P 500 768.54 ▼ -15.50 -1.98%
Nasdaq 1,457.27 ▼ -26.21 -1.77%
Bernanke: US Must Resolve 'Too Big to Fail' Problem
http://www.cnbc.com/id/29792122
:cheer:

algoritm
03-22-2009, 05:09 PM
одни идут такие как и ожидались, другие не очень хорошие, вышел вчера репорт, что [forclosure] идёт вверх....

говорят что мы ещё не достигли того самого низа после чего всё вернётся в круги своя, мнений много....И ногие говорят что будет хуже чем сейчас... все финансовые комапании которые втяпались в [subprime morgage] и [CDOs] делают билионы [write off], что влияет на [Net Income], акции и стак маркет в целом...
Что-то подобное и сейчас обсуждается. :cheer:

Vinn
03-23-2009, 10:56 AM
гласу реляций победных внимайте,
инвесторы и всякие прочие с ними!:

Dow 7,565.51 +287.13 +3.94%
Stocks Surge on Bank Plan, Rise in Home Sales- AP
Wall Street is getting the good news it wants on the economy's biggest problems: banks and housing

Nabludatel'
03-23-2009, 10:59 AM
гласу реляций победных внимайте,
инвесторы и всякие прочие с ними!:

Дощ 7,565.51 +287.13 +3.94%
Стоцкс Сурге он Банк План, Рисе ин Хоме Салес- АП
Щалл Стреет ис геттинг тхе гоод нещс ит щантс он тхе ецономыьс биггест проблемс: банкс анд хоусинг

рано ещё радоваться
за приливом будет отлив...и наоборот

Vinn
03-23-2009, 11:10 AM
рано ещё радоваться
за приливом будет отлив...и наоборот

а поиздеваться хоть немножко можно?
ну пожалуйста-а-а!

zgorynych
03-23-2009, 11:36 AM
Ловко с цифирьками играюца. Значит если банки активно сливают РЕ по аукционным ценам (т.е. даром) то это как бы "5% рост продаж" на котором теперь можно (нужно?) продолжить игру с фантиками обеспеченными такими великими активами как "лучшие умы Вол Стрита". :grum:

Vinn
03-23-2009, 11:39 AM
Ловко с цифирьками играюца. Значит если банки активно сливают РЕ по аукционным ценам (т.е. даром) то это как бы "5% рост продаж" на котором теперь можно (нужно?) продолжить игру с фантиками обеспеченными такими великими активами как "лучшие умы Вол Стрита". :grum:

зато каакие свинги!
сегодня +4, завтра -4, это ж просто праздник какой-то для тех, кто в танке

Monster2
03-23-2009, 12:05 PM
Славные времена... у короля хорошее настроение)))

Nabludatel'
03-23-2009, 03:29 PM
Лихо....
Index Value: 7,775.86
Trade Time: 4:02pm ET
Change: 497.48 (6.84%)
Prev Close: 7,278.38
Open: 7,279.25

посмотрим чё завтра будет...

Monster2
03-23-2009, 04:07 PM
Что это за треск такой слышен вдали?! Аааа так это трещат от надрывов анусы медведей по всему миру)) ну нельзя же 1,5 года падать и верить что это будет вечно))
хороший день - поздравляю бычков)

чтоза времена? зеленые фантики меняют на активы от страха от планов спасения)) ну и мода) - но сегодня она мне нравится)

смешно
03-23-2009, 05:07 PM
ооо, спекулянты активизировались...:leader:

Monster2
03-23-2009, 05:18 PM
хе хе - Медведи одели чистое белье... и запели варяга - а что им ещё остается?!))))

смешно
03-23-2009, 05:19 PM
так кто там скупает акции Сбербанка, узнали?

Monster2
03-23-2009, 05:23 PM
так кто там скупает акции Сбербанка, узнали?

говорят Дойче и Трояк - но они судя по всему только задали направление.. - сейчас спекулям много не надо чтоб расторговать..
меня самого правда высадили по 19.9 - с 14,3 держался.

algoritm
03-23-2009, 05:55 PM
ах, какой невероятный сюрприз, прямо такая совсем неожиданность!
Скорее наоборот уже заждались bull market.
DOW 7775.86 ▲ 497.48+6.84%
NASDAQ 1555.77 ▲ 98.50+6.76%
S&P500 822.92 ▲ 54.38+7.08%
:cheer:

algoritm
03-23-2009, 05:58 PM
рано ещё радоваться
за приливом будет отлив...и наоборот
Market то больше то меньше это нормально. :cheer:

algoritm
03-23-2009, 06:06 PM
Ловко с цифирьками играюца. Значит если банки активно сливают РЕ по аукционным ценам (т.е. даром) то это как бы "5% рост продаж" на котором теперь можно (нужно?) продолжить игру с фантиками обеспеченными такими великими активами как "лучшие умы Вол Стрита". :grum:
А ведь это был ещё не RE crash, так как такое может произойти только при очень больших трудностях в экономике, к примеру если экономика упадёт на 90%, так что вкладывать в недвижимость достаточно надёжно. :cheer:

algoritm
03-23-2009, 06:11 PM
Лихо....
Index Value: 7,775.86
Trade Time: 4:02pm ET
Change: 497.48 (6.84%)
Prev Close: 7,278.38
Open: 7,279.25

посмотрим чё завтра будет...
Ну конечно если сейчас акции быстро повышаются то краткосрочная вероятность того что потом они понизятся становится больше. :cheer:

algoritm
03-23-2009, 06:13 PM
ооо, спекулянты активизировались...:leader:
Плюс инвесторы. :cheer:

Vinn
03-23-2009, 06:45 PM
Скорее наоборот уже заждались bull market.

:cheer:

humor me ;)

algoritm
03-23-2009, 07:19 PM
humor me ;)
Просто предполагаю. А у тебя какая-то информация :?: :cheer:

zgorynych
03-23-2009, 09:44 PM
А ведь это был ещё не RE crash, так как такое может произойти только при очень больших трудностях в экономике, к примеру если экономика упадёт на 90%, так что вкладывать в недвижимость достаточно надёжно. :cheer:

Не совсем. В моменты кризиса сток маркет и РЕ имеют инверс пропорции т.е. ножницы. Если сток маркет укрепица скажем на уровне 10,000-12,000 (или выше) в след. год-два то это значит что РЕ будет в ж*пе всё это время. И наоборот. Чудес не бывает. Деньги пойдут или туда или сюда. ;)

algoritm
03-24-2009, 07:23 AM
Не совсем. В моменты кризиса сток маркет и РЕ имеют инверс пропорции т.е. ножницы. Если сток маркет укрепица скажем на уровне 10,000-12,000 (или выше) в след. год-два то это значит что РЕ будет в ж*пе всё это время. И наоборот. Чудес не бывает. Деньги пойдут или туда или сюда. ;)
Не думаю что RE и market обратнопропорциональны, это не так хотя бы потому что есть акции RE фирм. И чудеса тоже бывают. Состояние market определяется разными параметрами и куда пойдут деньги вопрос интересный но в норме market имеет долю и в этом. :cheer:

смешно
03-24-2009, 07:53 AM
Народ, если маркет будет подниматься по 500 в день, то через пару недель рекорд обновим... Даёшь соц. соревнование! :grum:

algoritm
03-24-2009, 08:01 AM
Народ, если маркет будет подниматься по 500 в день, то через пару недель рекорд обновим... Даёшь соц. соревнование! :grum:
И ещё market с богадельней не перепутайте. :cheer:

химик
03-24-2009, 09:04 AM
Народ, если маркет будет подниматься по 500 в день, то через пару недель рекорд обновим... Даёшь соц. соревнование! :грум:

Сегодня уже на 100 пунтков того ...на радость медведям

algoritm
03-24-2009, 09:15 AM
Сегодня уже на 100 пунтков того ...на радость медведям
Скорее это медведи и делают. :lol: :cheer:

смешно
03-24-2009, 09:19 AM
Скорее это медведи и делают. :lol: :cheer:

как в Кремле говорят "мы выделяем на ЭТО серьёзные средства", и глаза так многозначительно закатывают. :grum:

смешно
03-24-2009, 09:21 AM
Сегодня уже на 100 пунтков того ...на радость медведям


ничего, сейчас быки какую-нибудь новость запустят....;)

химик
03-24-2009, 09:23 AM
ничего, сейчас быки какую-нибудь новость запустят....;)

Быков сегодня на стейк пустили :1: а уж какой получится [medium well] или [as rare as it gets] увидим :1:

algoritm
03-24-2009, 09:43 AM
как в Кремле говорят "мы выделяем на ЭТО серьёзные средства", и глаза так многозначительно закатывают. :grum:
Сомневаюсь при их постоянной нехватке средств :?: :lol: :cheer:

смешно
03-24-2009, 09:44 AM
Сомневаюсь при их постоянной нехватке средств :?: :lol: :cheer:

только вчера в "Вестях" слышал. :shlap:

algoritm
03-24-2009, 09:48 AM
Быков сегодня на стейк пустили :1: а уж какой получится [medium well] или [as rare as it gets] увидим :1:
В среднем это не в частности, смотри топ гейнерс и топ лозерс. :lol: :cheer:

algoritm
03-24-2009, 09:52 AM
только вчера в "Вестях" слышал. :shlap:
Ну там ещё и не такое можно услышать и не так понять. :lol: :cheer:

algoritm
03-24-2009, 10:00 AM
Возможно общая тенденция это повышение так как прозвучало ожидавшееся заявление от правительства и ожидают встречу G20 в апреле
"Премьер Франции назвал основные цели G20"
http://www.rian.ru/crisis_news/20090324/165825782.html
"Бизнес призывает "двадцатку" остановить протекционизм"
http://www.rian.ru/analytics/20090319/165389962.html
:cheer:

химик
03-24-2009, 10:08 AM
Возможно общая тенденция это повышение так как прозвучало ожидавшееся заявление от правительства и ожидают встречу G20 в апреле
"Премьер Франции назвал основные цели G20"
http://www.rian.ru/crisis_news/20090324/165825782.html
"Бизнес призывает "двадцатку" остановить протекционизм"
http://www.rian.ru/analytics/20090319/165389962.html
:cheer:

Axa лучше протекционизм чем революция ... имо конечно

algoritm
03-24-2009, 10:56 AM
Axa лучше протекционизм чем революция ... имо конечно
Это понятие protectionism включает в себя больше чем просто уровень квот и пошлин, и у него есть отрицательные свойства, например снижение конкурентоспособности и технологическая отсталость и монополия
http://en.wikipedia.org/wiki/Protectionism
http://en.wikipedia.org/wiki/Competitiveness
http://en.wikipedia.org/wiki/Monopoly
:cheer:

смешно
03-24-2009, 10:58 AM
Ну там ещё и не такое можно услышать и не так понять. :lol: :cheer:

Ну незнаю, Кирил вчера доступно обьяснил, что списывать по шпаргалкам можно и даже нужно. :shlap:

algoritm
03-24-2009, 11:07 AM
Ну незнаю, Кирил вчера доступно обьяснил, что списывать по шпаргалкам можно и даже нужно. :shlap:
Учитывая трудности системы образования оно не мудрено. :8: :lol: :cheer:

Monster2
03-24-2009, 03:19 PM
вообще в очередной раз наблюдаю удивительный факт что сегодня - что вчера - что вообще в 80% случаев за последние месяцы Российский рынок делает то, что уже после его закрытия повторяют амеры...
не удивительно что на российских стоках западным управленцам ничего не удается заработать - сколько уже головы свои сложили даже Сороса накрыли в ростеле в свое время - тут качество управляемых денег повыше все таки...

это вам не с амеровскими домохозяками силами мерится - это раша)))

Elric
03-24-2009, 03:43 PM
вообще в очередной раз наблюдаю удивительный факт что сегодня - что вчера - что вообще в 80% случаев за последние месяцы Российский рынок делает то, что уже после его закрытия повторяют амеры...
не удивительно что на российских стоках западным управленцам ничего не удается заработать - сколько уже головы свои сложили даже Сороса накрыли в ростеле в свое время - тут качество управляемых денег повыше все таки...

это вам не с амеровскими домохозяками силами мерится - это раша)))

напоминает анекдот когда какой-то группе гопников приставшей к очкарику крепко досталось на орехи. после чего главный гопник, натянув на себя помятую кепку, говорит корефанам "а знаете почему на не убили? потому что мы БАНДА" :grum:

можно так же поинтересоваться у [Shell], [Exxon], [BP] почему они "потеряли" столько денег на инвестициях в РФ после того как их елементарно кинули

качество управляемых денег - даже не знаю смеяться или плакать...

Monster2
03-24-2009, 03:47 PM
напоминает анекдот когда какой-то группе гопников приставшей к очкарику крепко досталось на орехи. после чего главный гопник, натянув на себя помятую кепку, говорит корефанам "а знаете почему на не убили? потому что мы БАНДА" :grum:

можно так же поинтересоваться у [Shell], [Exxon], [BP] почему они "потеряли" столько денег на инвестициях в РФ после того как их елементарно кинули

качество управляемых денег - даже не знаю смеяться или плакать...

)) елрик а ты попробуй возьми график по дням и сравни ок? Раша чаще любой другой страны предугадывает движение индекса..
это во первых а во вторых
интересно на чем кинули БиПи расскажи плиз? - насчет Шелла там отдельная история о ней можно поспорить если мыслить не только в рамках амергазет
насчет качества управляемых денег - только из того что я знаю кого и на чем выносили... поверь мне в России легло много иностранных спекулянтов.. поэтому Соросу проще вынести банк англии чем попытаться здесь сформировать волну... - здесь при его появлении только потрут руки

в 17-30 в России принято произносить выражение "а вот и домохозяйки проснулись") - ненеобоснованно на мой взгляд

химик
03-24-2009, 03:50 PM
)) елрик а ты попробуй возьми график по дням и сравни ок? Раша чаще любой другой страны предугадывает движение индекса..
это во первых а во вторых
интересно на чем кинули БиПи расскажи плиз? - насчет Шелла там отдельная история о ней можно поспорить если мыслить не только в рамках амергазет
насчет качества управляемых денег - я знаю имена и суммы кого на чем выносили... поверь мне в России легло много иностранных спекулянтов.. поэтому Соросу проще вынести банк англии чем попытаться здесь сформировать волну... - здесь при его появлении только потрут руки

Типа Батурина до сих пор руки трёт ... 49Б от Вовы хочет....
Или типа Дерипаска удачно свои 49Б вложил что на выходе типа как аж 7.7Б получил ...

Nabludatel'
03-24-2009, 03:51 PM
вообще в очередной раз наблюдаю удивительный факт что сегодня - что вчера - что вообще в 80% случаев за последние месяцы Российский рынок делает то, что уже после его закрытия повторяют амеры...
не удивительно что на российских стоках западным управленцам ничего не удается заработать - сколько уже головы свои сложили даже Сороса накрыли в ростеле в свое время - тут качество управляемых денег повыше все таки...

это вам не с амеровскими домохозяками силами мерится - это раша)))

да куда там американам тягаться с вами...рожей не вышли.
Думаю им свою Уолл Стрит надо закрывать и к вам, на курсы, или в младшие помощники....
Это на самом деле какая-то эпидемия...

Monster2
03-24-2009, 03:54 PM
да куда там американам тягаться с вами...рожей не вышли.

)) наблюдатель на Российском рынке нерезы и физики - 2 дойных коровы - это факт как бы к нему не относиться...
есть исключения но они в основном европа.. по нерезам

DJIA 7660.29 -114.71 -1.48 23:23:22
SP500 806.22 -15.78 -1.92 23:56:06
NASD_COMP 1517.15 -36.85 -2.37 23:56:09
NASD100 1234.47 -23.53 -1.87 23:56:10
FTSE100 3910.49 -45.51 -1.15 19:35:47
DAX 4187.42 +10.42 +0.25 19:35:30
AEX 221.47 +1.47 +0.67 19:51:46
CAC40 2875.34 +4.34 +0.15 19:35:16
SMI 4923.66 -7.34 -0.15 19:45:36
RTS 721.64 -15.36 -2.08 17:54:07


вот сегодняштний цифры - но последняя строчка отторговалась через 2 часа после открытия раньше всех... - вчера была такая же ситуация... и это настолько не еденичные случаи что особо никто не удивляется... настолько что даже аналитики не стесняются писать такой бред а-ля "ну сегодня будем падать потому что скорей всего потом амеры упадут"

Monster2
03-24-2009, 04:01 PM
да куда там американам тягаться с вами...рожей не вышли.
Думаю им свою Уолл Стрит надо закрывать и к вам, на курсы, или в младшие помощники....
Это на самом деле какая-то эпидемия...

тем кто формирует основной поток приказов было бы неплохо поучиться у техз кто формирует основной поток приказов тут... - в ЮЭсЭй на порядок значимее доля леммингов - здесь люди за 5 лет проходят через большее - чем там за 25... таковы эти рынки..

Slippery When Wet
03-24-2009, 04:02 PM
Это на самом деле какая-то эпидемия...

магнитная аномалия там.
это очевидно.

Nabludatel'
03-24-2009, 04:07 PM
тем кто формирует основной поток приказов было бы неплохо поучиться у техз кто формирует основной поток приказов тут... - в ЮЭсЭй на порядок больше доля леммингов - здесь люди за 5 лет проходят через большее - чем там за 25... таковы эти рынки..

Т.е ты как бы намекаешь, что американский рынок следит за российскими рынками и событиями в вашей политике/економике и реагирует/повторяет что там происходит? А потом уже все остальные рынки (Китай, Индия, Англия, Германия, Япония) тоже как бы за вами только успевает?

Монстер2, ты конечно извини, но я был лучшего мнения о тебе...

Monster2
03-24-2009, 04:14 PM
Т.е ты как бы намекаешь, что американский рынок следит за российскими рынками и событиями в вашей политике/економике и реагирует/повторяет что там происходит? А потом уже все остальные рынки (Китай, Индия, Англия, Германия, Япония) тоже как бы за вами только успевает?

Монстер2, ты конечно извини, но я был лучшего мнения о тебе...

нет не следит - просто Российский рынок часто предугадывает...
в спекулятивных заносах и в кукловодчестве мы сильнее
наша слабость в длинных фундаментальных позах - здесь в России эти знания не очень востребованы по ряду причин (большой кол-во инсайда, отсутствие длинных денег, привычка делать много в короткую или погибать т. д.)... но спекули тут жестче и умнее

в конце 90-х - начале 2000-х на российском рынке не было таких понятий как я заработал 100% годовых и это круто... доходы измерялись в 1000-ах процентах у удачливых трейдеров... это время сформировало целое поколение игроков любящих большие волатильности и неплохо чувствующих технику...
но фундамент слаб у людей делающих реальные покупки... да есть аналитики есть целые ворохи анализов отраслей, игроков - коэффициентов, денежных потоков... но людей формирующих рынок здесь - это мало интересует....

они делают деньги чуть по другому...

а до 98 го года вообще все стояли на валютных форвардах.. так как ими закрывали риски гко нерезы.. и была максимальная ликивдность - там вообще жесть и чистый спекуль были...

Nabludatel'
03-24-2009, 04:21 PM
нет не следит - просто Российский рынок предугадывает...
в спекулятивных заносах и в кукловодчестве мы сильнее
наша слабость в длинных фундаментальных позах - здесь в России эти знания не очень востребованы по ряду причин (большой кол-во инсайда, отсутствие длинных денег, привычка делать много в короткую или погибать т. д.)... но спекули тут жестче и умнее

в конце 90-х - начале 2000-х на российском рынке не было таких понятий как я заработал 100% годовых и это круто... доходы измерялись в 1000-ах процентах у удачливых трейдеров... это время сформировало целое поколение игроков любящих большие волатильности и неплохо чувствующих технику...
но фундамент слаб у людей делающих реальные покупки... да есть аналитики есть целые ворохи аналиов отраслей игроков - коэффициентов денежных потоков... но людей формирующих рынок здесь - это мало интересует....

они делают деньги чуть по другому...

а до 98 го года вообще все стояли на валютных форвардах.. так как ими закрывали риски гко нерезы.. и была максимальная ликивдность - там вообще жесть и чистый спекуль были...
Ты просто путаешь причину и следствие. Т.е тебе кажется что ветет дует из-за того что деревья качаются....

Всё что вам надо делать - ето как и всему миру - следить за рынком в америчке. Образно говоря: Они идут вверх, вы и цены на нефть идут вверх.
Они идут вниз - вы и цены на нефть идут вниз...

Monster2
03-24-2009, 04:25 PM
Ты просто путаешь причину и следствие. Т.е тебе кажется что ветет дует из-за того что деревья качаются....

Всё что вам надо делать - ето как и всему миру - следить за рынком в америчке. Образно говоря: Они идут вверх, вы и цены на нефть идут вверх.
Они идут вниз - вы и цены на нефть идут вниз...

все правильно... но по факту получается так.. что здесь сидят люди и решают что амерам пора идти вниз и играют вниз... а потом амеры идут вниз - потому что им и в самом деле пора но они не настолько сметливые..., чем те парни из Росии которые сработали на опрежение -
так это работает

- никакие другие индексы в европе или миры так не действуют... - здесь сидят люди которые в большем кол-ве случаев знают как амеры закроются когда они ещё не открылись... вот и все...
и рынок настолько узкий что приказы этих людей имеют на него большое значение...

цены на нефть не всегда коррелируют с движением индекса... тут нужно смотреть причины... может быть уход в нефть с капактивов... - тут не двойка - идекс Доу и нефть - а тройка - ожидания по доллару ..

easy
03-24-2009, 04:27 PM
я просто сидя не могу это читать...
хочется встать...

кто-нибудь, включите гимн..

Nabludatel'
03-24-2009, 04:28 PM
все правильно... но по факту получается так.. что здесь сидят люди и решают что амерам пора идти вниз и играют вниз... а потом амеры идут вниз - потому что им и в самом деле пора но они не настолько сметливые..., чем те парни из Росии которые сработали на опрежение -
так это работает

- никакие другие индексы в европе или миры так не действуют... - здесь сидят люди которые в большем кол-ве случаев знают как амеры закроются когда они ещё не открылись... вот и все...
и рынок настолько узкий что приказы этих людей имеют на него большое значение...

очередное заблуждение....не твои аналитики решают куда идёт амер. рынок, а местные политические/финансовые/економические отчёты, новости и высказывания президента и председателя фин комиссии.

Ну цирк жеш...

Nabludatel'
03-24-2009, 04:29 PM
я просто сидя не могу это читать...
хочется встать...

кто-нибудь, включите гимн..

Да, причём Монстер2 вроде не казался таким уж.....эээээ....домотканным..
Держался какое-то время.. А сейчас похоже снесло человека...

Monster2
03-24-2009, 04:31 PM
очередное заблуждение....не твои аналитики решают куда идёт амер. рынок, а местные политические/финансовые/економические отчёты, новости и высказывания президента и председателя фин комиссии.

Ну цирк жеш...

))) ты неправ - отчеты вообще не решают (они решают но не настолько как тебе кажется - за любым событием или отчетом стоит 3 варианта:
положительно
отрицательно
нейтрально

в случае если нейтрально - работает техника... - так вот техника это то что здесь знают лучше... и зачастую отчеты США отрабатываются здесь в России раньше чем они вышли в США...

потому что здесь лучше знают технику... и все

Slippery When Wet
03-24-2009, 04:33 PM
я просто сидя не могу это читать...
хочется встать...

кто-нибудь, включите гимн..

Мда...их стало так много, что форум уже напоминает филиал "Канатчиковой дачи".

Monster2
03-24-2009, 04:33 PM
Да, причём Монстер2 вроде не казался таким уж.....эээээ....домотканным..
Держался какое-то время.. А сейчас похоже снесло человека...

наблюдатель я сегодня сделал 12% счета на том что играл падение ввашего индекса вниз вместе со всеми продав все в первые 30 секунд торгов и зашортившись...
дело не в домотканности... возьми цифры и смотри

наш идекс закрывается раньше вашего закрытия в большем (далеко не всегда конечно) количтсве случаев он лежит в том направление в котором отрабатывает потом ваш рынок...
здесь по этому поводу анекдоты ходят - че тут спорить

возьми сегодня возьми вчера - причем цифры раши в корне отличаются в этот момент от всех остальных а потом так же закрывается доу - с точностью до процента..
возьми за полгода... процентов 60% попадает если не размер то направление

- если это не периоды спада волатильности конечно...
тогда да - дрочат на доу...и на его фьюч - при большой волатильность опережение причем очень частое...

Nabludatel'
03-24-2009, 04:35 PM
))) ты неправ - отчеты вообще не решают (они решают но не настолько как тебе кажется - за любым событием или отчетом стоит 3 варианта:
положительно
отрицательно
нейтрально

в случае если нейтрально - работает техника... - так вот техника это то что здесь знают лучше... и зачастую отчеты США отрабатываются здесь в России раньше чем они вышли в США...

потому что здесь лучше знают технику... и все
понял,
в тебе играет юношеский ентузиазм подростка, только что первый раз переспавшего в течение полторы минуты с девушкой. И теперь он ходит с горящими глазами...и как бы всё знает, умеет, и даже может давать советы отцу и целой гусарской роте...

Monster2
03-24-2009, 04:37 PM
понял,
в тебе играет юношеский ентузиазм подростка, только что первый раз переспавшего в течение полторы минуты с девушкой. И теперь он ходит с горящими глазами...и как бы всё знает, умеет, и даже может давать советы отцу и целой гусарской роте...

)))))) ну если тебе будет проще с этой мыслью заснуть - я непротив))) спокойных снов, старичок))

а если бы у тебя было хоть чуть чуть мозгов ты бы подумал вот о чем:
где максимальное кол-во физиков на 1 вложенную денежную еденицу в рынок?

есть ли в таком рынке отличия от рынка где сидят люди в большинстве своем которые живут этим? -

это так - просто направление мысли - знаю что не оценишь... от доброты душевной кидаю к размышлению...

Nabludatel'
03-24-2009, 04:40 PM
)))))) ну если тебе будет проще с этой мыслью заснуть - я непротив))) спокойных снов, старичок))

не забудь передать ребятам, что бы положительно повлияли на американский рынок...а то весь мир мучается, кризис, безработица...а оно вон как всё просто...все дороги ведут в Новые Васюки...

Monster2
03-24-2009, 04:49 PM
не забудь передать ребятам, что бы положительно повлияли на американский рынок...а то весь мир мучается, кризис, безработица...а оно вон как всё просто...все дороги ведут в Новые Васюки...

да денег у них нет)) думаю ещё порастут чуток а потом искать новый лои позовет их родина мать...

насчет рашен прфешенал - на самом деле по поводу амеровских технарей я конечно спорить не буду у вас есть реябта сильные и их немало...да что там говорить мой кумир легенда амеровского рынка начала прошлого века и многие его принципы сформировали моё подход к игре..и здесь с удоволсьвтием их приглашают слушают - учатся - даже наши бышие эмигранты а-ля Элдер вот приезжал не так давно в питер выступал...

но они (амеровские трейдеры) не имеют такого большого веса на свой рынок как здесь - они чаще играют от физика, чем кукловодят

а в раше у них не получается потому что тут немного другие традиции... во первых их позы часто знают кому надо.. - во вторых... да че там во вторых и третих сам знаешь что такое раша

вот ссылка:
http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp

можешь сам набрать ростелеком об
и посмотреть на то как всадили в корнер Сороса - в начале 2000-х (на месячныом графике ММВБ Рсотелеком) - потом высадили а потом уж стали разгонять бумагу...

и кто высадил все знают... - кто его весь кризис держит и зачем - все знают - но по итогу Сорос сам признал что это был один из крупнейших его залетов и в рашу он больше не ногой...

Monster2
03-24-2009, 04:52 PM
слушай кинул тебе ссылку - посмотрел - и сам понял что наебался там за график ушел сам корнер видна лишь его вторая половина.. - как он падает с 80-ти...
ну да ладно..

Monster2
03-24-2009, 05:03 PM
понял,
в тебе играет юношеский ентузиазм подростка, только что первый раз переспавшего в течение полторы минуты с девушкой. И теперь он ходит с горящими глазами...и как бы всё знает, умеет, и даже может давать советы отцу и целой гусарской роте...

насчет 1,5 минут в первый раз ты мне льстишь))) эх были времена - открывались врата и тайны)) - но я был лажовей даже чем 1,5 минуты - ))) что уж тут скрывать

Monster2
03-24-2009, 05:39 PM
К теме понравилась фраза с ленты - поржал:

25.03 00:14 Новый физик: По РБКе Костя Бочкарев отдувается и объясняется. Почему упали.
Держится достойно, хотя и глуповато. Но у него работа такая


- парень явно не Новый Физик)))

algoritm
03-24-2009, 05:53 PM
вообще в очередной раз наблюдаю удивительный факт что сегодня - что вчера - что вообще в 80% случаев за последние месяцы Российский рынок делает то, что уже после его закрытия повторяют амеры...
не удивительно что на российских стоках западным управленцам ничего не удается заработать - сколько уже головы свои сложили даже Сороса накрыли в ростеле в свое время - тут качество управляемых денег повыше все таки...

это вам не с амеровскими домохозяками силами мерится - это раша)))
Если все такие спецы то почему у некоторых на 50% денег сократилось :?: :cheer:

Monster2
03-24-2009, 06:01 PM
Если все такие спецы то почему у некоторых на 50% денег сократилось :?: :cheer:

потому что жизнь несовершенна - как то так принято что если рынок падает то портфели сокращаются в среднем 0 и для рына это нормально..))) - здесь сегодня речь шла о теханализе а не входящих исходящих потоков денежных средств.... на рынке...

в определенный момент была следующая ситуация глобально спекули на рынке РФ делились на 2 лагеря.. - тихая гавань и мы со всеми...

сперва 8 месяцев правила бал первая группа - потом пошел негативный информационный поток..(война в Грузии - Би Пи - на падающем рынке первыми кроют плохие новости пусть и левые вообще) и стали крыться по любым ценам нерезы... лемоны перед банкротсвом в падающий рынок вообще влили все бумаги на фоне военных новостей...


а насчет 50% - подитожу так... все рынки сократились по ликивдности.. - все... - но если ты возьмешь тот же сбербанк - то 2 года назад ситигрупп бы срать с ним на одну поляну не сел а сейчас уже скорей сбер бы отказался...
при этом сбер одна из самых упавших фишек в российском рынке по сравнению с той жэе нефтянкой...

индекс срезался в оснновном за счет второго эшелона...фишки вполне достойны...

а во втором эшелоне не спекули о которых шла речь выше а фундаментальщики... это те же нерезы физики и свои... кароче люди играющие на неликвиде на ФРРФ - те кто не совсем в теме...
вот и все.

рабочая ситуация кароче говоря - невпервой)) - всенго лишь пустили кровь - от этого и улучшается здоровье) - хотя конечно мне жизнь осоложнилось пришлось перестраиваться серьезно... до этого рынок был слишком заплывший жиром...
по другом работал.. - стал ловить пипсы- чем годы не занимался.. - просто видишь движение и присоединяшься.. - не пошло ставишь стоп.. раз два - четыре... потом 1 движение кроет все убытки и дает маржу...

рынок большой волатильность это неделя за 2 месяца по темпу..

раньше я просто покупал на откатах и продавал на подьемах... все почти без плечей с возможностью держать долгую позу...

algoritm
03-24-2009, 06:01 PM
напоминает анекдот когда какой-то группе гопников приставшей к очкарику крепко досталось на орехи. после чего главный гопник, натянув на себя помятую кепку, говорит корефанам "а знаете почему на не убили? потому что мы БАНДА" :grum:

можно так же поинтересоваться у [Shell], [Exxon], [BP] почему они "потеряли" столько денег на инвестициях в РФ после того как их елементарно кинули

качество управляемых денег - даже не знаю смеяться или плакать...
+1, кстати Shell,Exxon,BP + Газпром это сразу почему-то антимонопольный комитет вспоминается :lol:, но вообще-то по тв показывали что какое-то нормальное сотрудничество всё же ведётся. :cheer:

algoritm
03-24-2009, 06:17 PM
потому что жизнь несовершенна - как то так принято что если рынок падает то портфели сокращаются в среднем 0 и для рына это нормально..))) - здесь сегодня речь шла о теханализе а не входящих исходящих потоков денежных средств.... на рынке...

в определенный момент была следующая ситуация глобально спекули на рынке РФ делились на 2 лагеря.. - тихая гавань и мы со всеми...

сперва 8 месяцев правила бал первая группа - потом пошел негативный информационный поток..(война в Грузии - Би Пи - на падающем рынке первыми кроют плохие новости пусть и левые вообще) и стали крыться по любым ценам нерезы... лемоны перед банкротсвом в падающий рынок вообще влили все бумаги на фоне военных новостей...


а насчет 50% - подитожу так... все рынки сократились по ликивдности.. - все... - но если ты возьмешь тот же сбербанк - то 2 года назад ситигрупп бы срать с ним на одну поляну не сел а сейчас уже скорей сбер бы отказался...
при этом сбер одна из самых упавших фишек в российском рынке по сравнению с той жэе нефтянкой...

индекс срезался в оснновном за счет второго эшелона...фишки вполне достойны...

а во втором эшелоне не спекули о которых шла речь выше а фундаментальщики... это те же нерезы физики и свои... кароче люди играющие на неликвиде на ФРРФ - те кто не совсем в теме...
вот и все.

рабочая ситуация кароче говоря - невпервой))
Не беспокойся, это к теме имеет прямое отношение, правда у меня другая информация, но эта версия интересна, хотя очень уж похоже на подготовленный PR "тихая гавань и мы со всеми...".
А что разьве ни у кого не было информации что будет кризис :?: :lol: :cheer:

Monster2
03-24-2009, 06:25 PM
Не беспокойся, это к теме имеет прямое отношение, правда у меня другая информация, но эта версия интересна, хотя очень уж похоже на подготовленный PR "тихая гавань и мы со всеми...".
А что разьве ни у кого не было информации что будет кризис :?: :lol: :cheer:

информация была)) запад падал уже 8 месяцев... я сам стоял в шорте 2 месяца в этот период...
потом был такой подход... если кризис краткосрочный и в нем будут развиваться лишь страхи по амеровской долларовой системе то уходить от страхов будут в коммодитиз я перевнулся в ферале и опять встал в лонг - и если ты посмотришь график нефти то... его хаи гораздо позже чем хаи доу...(150 по нефти были не в сентябре 2007 далеко)

но потом народ уже стал осознавать что масштабы серьезней чем просто страхи...

я здесь (на этом сайте) в июле 2008 (там я закрыл лонг кроме 1 позы) озвучивал что это рынок медведей... и на нем нельяз бычить в принципе.... мне тут местный гуру заливал какие отличные акции АйБиЭм он сейчас покупает по фундаменталу... и советовал читать книги... и рассказывал о том как бы меня выгнали из его конторы..- запомнилось...

когда баран бросающийся под поезд перед этим советует тебе что то почитать потому что ты из России - это запоминается))))

он кстати что то пропал)) - его отличие от меня в том что я вырос в окружении людей которые знают что такое поезд... - а ему об этом могли рассказать лишь дряхлые деды...

Elric
03-24-2009, 10:02 PM
Из сводки Росметеоцентра

"Над территорией РФ наблюдаются сильные магнитные бури"

и правда, народ креативит не по-детски

сначала вице-премьер РФ утверждает что в России имеются все необходимые условия для того, чтобы к 2020 году стать самой привлекательной для проживания в мире страной.

затем [Monster2] заявляет что он лучше Сороса разбирается в колебаниях несуществующего Российского фондового рынка

с нетерпением ждём прогноз на завтра

Nabludatel'
03-25-2009, 08:19 AM
собственно, любой дей-трейдер считает, что он нашёл какую-то одну или несколько определённых специфических закономерностей колебаний маркета, и на основании своих изысканий делает ставки. По мере того, как его счёт/активы пополняются, как результат "предвиденных" событий, самооценка и честолюбие дей-трейдера повышается, повышается, повышается....и в какой-то момент дей-трейдер начинает считать себя неким гуру, полупророком, отдалённый от простых смертных пониманием рыночных термнинов и незаметных человеческому глазу рыночных тенденций и флуктуаций. В такие моменты дей-трейдер позволяет себе расслабиться и рассказать простым смертным о себе, о своих необычайных способностях, о растущем уважение и почитании себя...и даже может поделиться некоторыми "предсказанными" им событиями на марккете, которые никто не смог предусмотреть.
Всё это продолжается, до одного "плохого" дня (блек мандей, или тьюсдей, или венсдей, или ....) , когда маркет поведёт себя не согласно теории дей-трейдера, а как бы наоборот. Проиграв все свои, а иногда не только свои деньги, дей-трейдер плавно теряет в своих глазах ореол гуру-пророка, и или падает из окна, или идёт продавать хембургеры...

Monster2
03-25-2009, 11:10 AM
да да да наблюдатель) да будет так... ладно сегодня настроения нет - вроде и заработал 1,5% - но нервов отняло столько что лучше бы не зарабатывал - пойду пить пиво к черту этот рынок - я в кеше)) всем удачных торгов...

Monster2
03-26-2009, 01:20 PM
вроде как корректнуться должны.. выше 8000-8100 пока рановато проходить...

algoritm
03-26-2009, 03:14 PM
DOW 7924.56 ▲ 174.75 +2.25%
NASDAQ 1587.0 ▲ 58.05 +3.8%
S&P500 832.86 ▲ 18.98 +2.33%
OIL 54.23 ▲ 1.46 +2.77%
GAS 1.5384 ▲ 0.0271 +1.79%
BRENT 53.29 ▲ 1.54 +2.98%
Rates on the 30-Year Mortgage Drop to Record Low of 4.85%
http://www.cnbc.com/id/29894995
GM, Chrysler Could Receive More Federal Aid: Obama
http://www.cnbc.com/id/29898832
:cheer:

Monster2
03-30-2009, 09:35 AM
рынок выше всяких похвал)

algoritm
03-30-2009, 09:57 AM
рынок выше всяких похвал)
А что разьве есть основания для каких-то сомнений :?: :lol: :cheer:

algoritm
03-30-2009, 09:57 AM
DOW 7514.53 ▼ -261.65 -3.36%
NASDAQ 1489.75 ▼ -55.45 -3.59%
S&P500 788.4 ▼ -27.54 -3.38%
FTSE 3789.4 ▼ -109.45 -2.81%
DAX 4027.3 ▼ -176.25 -4.19%
CAC40 2734.16 ▼ -106.46 -3.75%
OIL 50.22 ▼ -2.16 -4.12%
GAS 1.4571 ▼ -0.0456 -3.03%
BRENT 50.11 ▼ -1.87 -3.6%
GM Shares Tumble After U.S. Rejects Rescue Plan
http://www.cnbc.com/id/29950420
:cheer:

Elric
03-30-2009, 09:58 AM
текс...[GM] топят помаленьку :)

Monster2
03-30-2009, 10:12 AM
А что разьве есть основания для каких-то сомнений :?: :lol: :cheer:

слишком легко он кормит в последнее время это и навевает смутные подозрения - что то в рынке должно поменяться - больно однообразен - одни и те же сигналы одни и те же реакции с ноября

пока видение по доу 7400 или 6900 - рубежи - (причем если говорить о микро то на медвежих отскоках как правило чуть чуть выносили за рубежи - а здесь скорее будут чуть чуть не доходить -) - оттуда в район ближе к 9000 - там бычье ралли медвежего рынка закончится - оттуда вторая волна падения и новые лои...- посмотрим

algoritm
03-30-2009, 10:55 AM
Fed Buys $2.499 Billion in Treasuries to Lower Consumer Rates
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601110&sid=aHFb29wQRQ6w

Obama Says GM, Chrysler Have One Last Chance to Restructure
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601110&sid=aAhsLBRbc.Fk

Bernanke Seeks to Avert Pressures on Fed After Crisis
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601110&sid=abuPwlNJSeis

Bernanke Treasury Plan Drives Pimco to Mortgage Bonds
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=ah4JtpnBRIbk&refer=home
:cheer:

algoritm
03-30-2009, 04:25 PM
New GM CEO: Bankruptcy May Be Best Option for Automaker
http://www.cnbc.com/id/29960093

Warren Buffett Plans Investment As Favorite Investment Banker Leaves Goldman Sachs - WSJ
http://www.cnbc.com/id/29958495
:cheer:

смешно
03-30-2009, 08:57 PM
рынок выше всяких похвал)

хорошо сегодня заработал?

algoritm
03-31-2009, 09:21 AM
DOW 7586.69 ▲ 64.67 +0.86%
NASDAQ 1520.65 ▲ 18.85 +1.26%
S&P500 793.2 ▲ 5.67 +0.72%
FTSE 3891.52 ▲ 128.61 +3.42%
DAX 4028.31 ▲ 39.08 +0.98%
CAC40 2756.2 ▲ 36.86 +1.36%
OIL 48.29 ▼ -0.12 -0.25%
GAS 1.3775 ▼ -0.0163 -1.17%
BRENT 47.75 ▼ -0.24 -0.5%
Fed's Move to Lower Mortgage Rates May Backfire On Market
http://www.cnbc.com/id/29962475
:cheer:

Serge24
03-31-2009, 10:15 AM
DOW
http://timesonline.hemscott.com/timesonline/images/[email protected]

Monster2
03-31-2009, 03:13 PM
хорошо сегодня заработал?

вчера хорошо - а сегодня попилили гады))) - впервые с февраля..- черти 2 сигнала внутри дня давали и на стопы сажали - смотрю амеры после нашего закрытия все повторили почти точь в точь... - смутно - если и завтра нить не нащупаю придется брать паузу до конца недели...- на раздумья..

смешно
03-31-2009, 03:16 PM
вчера хорошо - а сегодня попилили гады))) - впервые с февраля..- черти 2 сигнала внутри дня давали и на стопы сажали - смотрю амеры после нашего закрытия все повторили почти точь в точь... - смутно - если и завтра нить не нащупаю придется брать паузу до конца недели...- на раздумья..


удачи! :shlap:

Monster2
03-31-2009, 03:19 PM
удачи! :shlap:

спс

справочник
03-31-2009, 03:21 PM
спс

Союз Правых Сил рекламируете?

Monster2
03-31-2009, 03:23 PM
Союз Правых Сил рекламируете?

покойников не рекламируют)) им это ни к чему

algoritm
04-01-2009, 04:41 PM
DOW 7761.6 ▲ 152.68 +2.01%
NASDAQ 1551.6 ▲ 23.01 +1.51%
S&P500 811.08 ▲ 13.21 +1.66%
:cheer:

Monster2
04-02-2009, 10:27 AM
))) Дающий рынок сегодня))

шорты рвут...

algoritm
04-02-2009, 12:25 PM
))) Дающий рынок сегодня))

шорты рвут...
Почему :?: вот акции упали
NSEC 8.08 ▼ -2.77 -25.53%
ERIE 33.53 ▼ -0.35 -1.03%
:cheer:

algoritm
04-02-2009, 12:34 PM
DOW 8025.55 ▲ 263.95 +3.4%
NASDAQ 1608.38 ▲ 56.78 +3.66%
S&P500 838.27 ▲ 27.19 +3.35%
FTSE 4124.97 ▲ 169.36 +4.28%
DAX 4381.92 ▲ 250.85 +6.07%
CAC40 2992.06 ▲ 152.45 +5.37%
HSI 14521.97 ▲ 1002.43 +7.41%
NIKKEI 8719.78 ▲ 367.87 +4.4%
China 2425.291 ▲ 17.274 +0.72%
OIL 52.19 ▲ 3.80 +7.85%
GAS 1.462 ▲ 0.0903 +6.58%
BRENT 52.34 ▲ 3.90 +8.05%
G20 Leaders Pledge $1 Trillion To Revive Global Economy
http://www.cnbc.com/id/30002420
Markets rally on G20 plan for economy
http://www.thestarphoenix.com/Markets+rally+plan+economy/1455889/story.html
:cheer:

algoritm
04-03-2009, 05:11 AM
Jobless Claims Take Surprise Jump to 26-Year High
http://www.cnbc.com/id/30008987
:cheer:

algoritm
04-03-2009, 03:33 PM
DOW 8017.59 ▲ 39.51 +0.5%
NASDAQ 1621.87 ▲ 19.24 +1.2%
S&P500 842.5 ▲ 8.12 +0.97%
Bernanke: Fed Was 'Uncomfortable' With Big Bailouts
http://www.cnbc.com/id/30030548
Banks May Be the Only Winner In New Rules for Toxic Debt
http://www.cnbc.com/id/30031137
:cheer:

algoritm
04-06-2009, 04:03 PM
DOW 7975.85 ▼ -41.74 -0.52%
NASDAQ 1606.71 ▼ -15.16 -0.93%
S&P500 835.48 ▼ -7.02 -0.83%
US Recovery Is Far Off, Banks Are 'Basically Insolvent': Soros
http://www.cnbc.com/id/30069223
Banks' 1st-Quarter Results May Show Improvement: Whitney
http://www.cnbc.com/id/30073339
:cheer:

zgorynych
04-06-2009, 04:42 PM
Пока экономика не вернёца к fundamentals реального подъёма быть не может. А вот повышение рынка за счёт инфляции (следующие 2-3 года) или спекуляции (что скорее всего происходит сегодня) я бы не спешил назвывать improvement-ом.

Давайте дождёмся повышения рынка потому что компании показывают хорошие результаты и платят реальные дивиденты. Тогда это будет "подъёмом".

columbus
04-07-2009, 03:23 PM
Знающие люди сказали, пойдет до 900.
Мнения ?

Monster2
04-07-2009, 03:26 PM
Знающие люди сказали, пойдет до 900.
Мнения ?

не пойдет... на определенных уровнях это будет отражением коллапса - доллар рухнет... девальвационный эффект не даст так опуститься активам...

шанс конечно есть - что в этот кризис попробуют распирамидить доллар но пока я не считаю что он слишком высок... - для этого нужна альтернатива - япония и британия в руинах, юань нековертируем, евро сидит на шиле в виде восточной европы....

правда стоит сказать что вся Восточная Европа в худшем сценарии поставит на списание менее 0,5 трлн евро...)) - всего лишь как один крупный инв. банк - поэтому я лично отдаю предпочтение евро уже многие годы в плане личных сбережений.. - из принципиальных соображений

algoritm
04-07-2009, 03:31 PM
Знающие люди сказали, пойдет до 900.
Мнения ?
Чушь :!:, что знают эти "знающие люди" :?: Это наверное кто-то пытается так заработать рассказывая депрессивные для market слухи. :rofl: :cheer:

Monster2
04-07-2009, 04:22 PM
Только сейчас подметил... а ведь заголовок то звучит оптимистично)) не то что в прошлом году))

algoritm
04-07-2009, 04:29 PM
Только сейчас подметил... а ведь заголовок то звучит оптимистично)) не то что в прошлом году))
А заголовок "Даёшь Dow Jones 21,000! :)" тебе понравится :?: :cheer:

Monster2
04-07-2009, 04:34 PM
А заголовок "Даёшь Dow Jones 21,000! :)" тебе понравится :?: :cheer:

да мне если честно все равно какой заголовок... - и все равно куда пойдем... - одно скажу -на падающем рынке зарабатывать приятней чисто психологически ))) вроде как не с лошьем в одной лодке сидишь))

на растущем рынке спокойней, но скучно... лучшая тактика вообще годами ничего не делать - как показывает практика)) - но нет в этом драйва - вот сейчас рынок это рынок)) - за неделю нарисуют такие движения, что раньше за квартал не рисовали... - просмотр этих чертовых мультиков в виде колбасящихся стаканов - стал драйвовым)) - в этом что то есть)))

опыт последнего года для меня дороже всего что я знал о рынке до этого...

algoritm
04-07-2009, 04:49 PM
да мне если честно все равно какой заголовок... - и все равно куда пойдем... - одно скажу -на падающем рынке зарабатывать приятней чисто психологически ))) вроде как не с лошьем в одной лодке сидишь))

на растущем рынке спокойней, но скучно... лучшая тактика вообще годами ничего не делать - как показывает практика)) - но нет в этом драйва - вот сейчас рынок это рынок)) - за неделю нарисуют такие движения, что раньше за квартал не рисовали... - просмотр этих чертовых мультиков в виде колбасящихся стаканов - стал драйвовым)) - в этом что то есть)))

опыт последнего года для меня дороже всего что я знал о рынке до этого...
На bull market лучше всего определить и инвестировать в топ гейнерс, а на bear market определить и инвестировать в топ лозерс, но опять же математически это может немного отличаться. :cheer:

Monster2
04-07-2009, 04:53 PM
На bull market лучше всего определить и инвестировать в топ гейнерс, а на bear market определить и инвестировать в топ лозерс, но опять же математически это может немного отличаться. :cheer:

не знаю что такое топ гейнерс - но на медвежьем рынке нельзя инвестировать ни во что....

а при чем здесь вообще математические отличия тоже не очень понимаю если честно...

algoritm
04-07-2009, 05:05 PM
не знаю что такое топ гейнерс - но на медвежьем рынке нельзя инвестировать ни во что....
Top Gainers это те акции которые больше других выросли в цене, например LNC 6.89 ▲ +0.52 8.16%.
На bear market shorting очень прибыльно, shorting stock allows speculators to profit from falling stock prices. http://beginnersinvest.about.com/cs/newinvestors/a/022703a.htm
:cheer:

algoritm
04-08-2009, 02:55 PM
Dow 7,817.19 ▲ +27.63 0.35%
S&P500 822.30 ▲ +6.75 0.83%
Nasdaq 1,584.96 ▲ +23.35 1.50%
:cheer:

Serge24
04-08-2009, 09:52 PM
http://img2.imageshack.us/img2/5755/84761418.png

Alechko
04-08-2009, 11:45 PM
не знаю что такое топ гейнерс - но на медвежьем рынке нельзя инвестировать ни во что....

а при чем здесь вообще математические отличия тоже не очень понимаю если честно...

еще как нужно :wink1:

Alechko
04-08-2009, 11:55 PM
На булл маркет лучше всего определить и инвестировать в топ гейнерс, а на беар маркет определить и инвестировать в топ лозерс, но опять же математически это может немного отличаться. :чеер:

на беар маркет инвестируют в беар фонды
типа Direxion 3x, обычно около 15% процентов от портфолио,
это типо страховки на инвестиции FAZ, TZA

FAS на бул маркет можно будет флипать oni около $3 были, я UYG в то время по $1.5 купил http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3073600&postcount=654

algoritm
04-09-2009, 09:42 AM
Dow 8,044.19 ▲ +207.08 2.64%
S&P500 849.39 ▲ +24.23 2.94%
Nasdaq 1,639.38 ▲ +48.72 3.06%
EUROUSD 1.3272 ▲ +0.0038 0.29%
:cheer:

algoritm
04-09-2009, 10:16 AM
OIL 51.68 ▲ 2.30 +4.66%
GAS 1.4887 ▲ 0.0491 +3.41%
BRENT 53.44 ▲ 1.85 +3.59%
Moody's Takes Away Berkshire Hathaway's Top Rating, But Buffett Watcher Sees Little Impact
http://www.cnbc.com/id/30114201
BRK.B 3,022.05 ▲ +107.05 3.67%
BRK.A 91,676.00 ▲ +2,716.00 3.05%
Wells Fargo CFO: Wachovia Merger Behind Record Profits
http://www.cnbc.com/id/30133484
:cheer:

algoritm
04-09-2009, 10:36 AM
на беар маркет инвестируют в беар фонды
типа Direxion 3x, обычно около 15% процентов от портфолио,
это типо страховки на инвестиции FAZ, TZA

FAS на бул маркет можно будет флипать oni около $3 были, я UYG в то время по $1.5 купил http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3073600&postcount=654
Вот здесь обсуждается тоже ETF
Cramer’s Outrage: ETFs of Mass Destruction
http://www.cnbc.com/id/30096038
и ещё список ETFs http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_exchange-traded_funds
:cheer:

Monster2
04-09-2009, 10:51 AM
на беар маркет инвестируют в беар фонды
типа Direxion 3x, обычно около 15% процентов от портфолио,
это типо страховки на инвестиции FAZ, TZA

FAS на бул маркет можно будет флипать oni около $3 были, я UYG в то время по $1.5 купил http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3073600&postcount=654

...

Monster2
04-09-2009, 10:52 AM
еще как нужно :wink1:

расскажи это парням инвестировавшим год назад)

algoritm
04-09-2009, 11:41 AM
На тему ETF есть новость
Barclays to Sell IShares to CVC for $4.4 Billion
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=aXOYFYBubxGI&refer=home
в википедии
"iShares are units of families of exchange-traded funds (ETFs) managed by Barclays Global Investors. The first iShares were known as WEBS but were since rebranded.
Each iShares fund tracks a bond or stock market index. The following stock exchanges list iShares funds: American Stock Exchange, New York Stock Exchange, Toronto Stock Exchange, Australian Securities Exchange and several European and Asian stock exchanges. According to Morgan Stanley, sponsor of several iShare funds, iShares is the largest issuer of ETFs in the US and globally"
http://en.wikipedia.org/wiki/IShares
и новость про Fed
Fed Task Force Seeks Ways to Improve Response to Bank Distress
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=a42KlyCyGBpU&refer=home
:cheer:

algoritm
04-09-2009, 02:41 PM
US Economic 'Free-Fall' to End in Months: Summers
http://www.cnbc.com/id/30138288
US Economy Could Recover Much Sooner Than Expected
http://www.cnbc.com/id/30111906
Berkshire Shares Jump on Well Fargo Earnings
http://www.cnbc.com/id/30140192
:cheer:

algoritm
04-09-2009, 06:06 PM
DOW 8083.38 ▲ 246.27 +3.14%
NASDAQ 1652.54 ▲ 61.88 +3.89%
S&P500 856.56 ▲ 31.40 +3.81%
FTSE 3983.71 ▲ 58.19 +1.48%
DAX 4491.12 ▲ 133.20 +3.06%
CAC40 2974.18 ▲ 53.12 +1.82%
OIL 52.24
GAS 1.481
BRENT 54.1
This Is Why Warren Buffett Says It's a "Great Time to Be in Banking"
http://www.cnbc.com/id/30137024
:cheer:

algoritm
04-10-2009, 09:28 AM
Investors Are Still Wondering If Stock Rally Is for Real
http://www.cnbc.com/id/30140664
Fed Said to Order Banks to Stay Mum on ‘Stress Test’ Results
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=aEX9sBcofMYY&refer=home
Goldman Sachs Mulls Multibillion Dollar Share Sale, WSJ Says
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=aJiXSkZHEI4s&refer=home
:cheer:

Alechko
04-10-2009, 06:31 PM
Investors Are Still Wondering If Stock Rally Is for Real
http://www.cnbc.com/id/30140664
Fed Said to Order Banks to Stay Mum on ‘Stress Test’ Results
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=aEX9sBcofMYY&refer=home
Goldman Sachs Mulls Multibillion Dollar Share Sale, WSJ Says
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=aJiXSkZHEI4s&refer=home
:cheer:

согласен
better safe than sorry

Alechko
04-11-2009, 02:13 PM
расскажи это парням инвестировавшим год назад)

если парни инвестировали год назад то они занялись не своим делом
с другой стороны, получили урок, потерянные деньги - оплата за обучение

columbus
04-11-2009, 07:59 PM
если парни инвестировали год назад то они занялись не своим делом

Так можно сказать о 80% инвестиционных компаний.

Alechko
04-11-2009, 08:12 PM
Так можно сказать о 80% инвестиционных компаний.

абсолютно
немножко об экономике - теории и модели "стареют" и становятся неэфективными каждые 3-5 лет. их постоянно обновляют, улучшают на место старым приходят новые более усовершенствованые, которые опять неработают :grust:

columbus
04-11-2009, 10:28 PM
немножко об экономике - теории и модели "стареют" и становятся неэфективными каждые 3-5 лет

От изобретателя фракталов по этому поводу:

Mandelbrot also has beef with economists who model prices for shares or commodities using variations on so-called random walks, which assume that the price at any given moment depends on what it was the moment before. But prices, Mandelbrot noted, can be discontinuous, jumping instantly from one value to another without any graduated transition—more like a random teleportation. "Prices do not have any element of physical inertia," Mandelbrot said by way of illustrating the difference between economics and physical science, a difference that he said is all too often ignored. "A very large part of economic theory is just physical theory with the words changed," he said.

Theories grounded in the physical sciences, Mandelbrot said, presume that the markets harbor elements of randomness, but in a form that he calls "mild randomness." Mild randomness is embodied by the roulette wheel at a casino—each spin is random but over time the distribution of winning numbers averages out. (And, of course, over time the casino wins out.) He contends that more realistic models of economics—including, naturally, models based on fractals—are driven by "wild randomness," wherein things don't average out and individual freak occurrences matter. This wildness, he said, "imitates real phenomena in a very strong way."

Serge24
04-12-2009, 05:01 AM
http://img212.imageshack.us/img212/4976/imgkgn.png

algoritm
04-12-2009, 07:44 AM
Steve Forbes on Markets, Fed, Short-Sellers & More
http://www.cnbc.com/id/30135264
:cheer:

algoritm
04-13-2009, 10:19 AM
Treasury Directs GM to Prepare for Bankruptcy Filing
http://www.cnbc.com/id/30184869
GM 1.7292 ▼ -0.3108 -15.24%
:cheer:

algoritm
04-13-2009, 03:03 PM
DOW 8047.93 ▼ -35.45 -0.44%
NASDAQ 1652.78 ▲ 0.24 +0.01%
S&P500 858.0 ▲ 1.44 +0.17%
Investors Hope Bank Earnings Will Prove Recovery Is Real
http://www.cnbc.com/id/30192649
:cheer:

Monster2
04-13-2009, 04:06 PM
не нравится мне что то этот рынок.. и все эти рисованные банковские отчеты, которым Пикассо может позавидовать - что то будет...- хотя процентов 5-10 могут протащить легко ещё вверх...

вчера общался с человеком мнение которого очень уважаю - слышал слова:
"Мы видим очень рискованную игру, от итогов которой зависят судьбы экономик всего мира... - если игра не удастся - это будет крах.

Если удастся - это будет экономическое чудо, останется лишь вопрос, как долго можно делать такие высокие ставки оставаясь безнаказанным, мне почему то кажется, что ответ на него мы получим ещё при жизни и это будет Великое Очищение..."

Alechko
04-13-2009, 08:46 PM
bear rally :grum:

algoritm
04-14-2009, 05:59 AM
Goldman Posts Strong Profit, But Share Offering Hits Stock
http://www.cnbc.com/id/30195775
:cheer:

algoritm
04-14-2009, 03:15 PM
Fed Chairman Sees 'Tentative' Signs Economy Is Stabilizing
http://www.cnbc.com/id/30206659
:cheer:

Цербер
04-14-2009, 03:23 PM
Месяца два отсутствовал, лень читать всё ... что интересного пропустил? Но только интересного!

справочник
04-14-2009, 03:33 PM
Месяца два отсутствовал, лень читать всё ... что интересного пропустил? Но только интересного!

Дайджест за два месяца стоит $49.95 за месяц. Выполнение заказа пять рабочих дней, не считая выходных. Номер счёта спросите у администрации.

Цербер
04-14-2009, 03:53 PM
Дайджест за два месяца стоит $49.95 за месяц. Выполнение заказа пять рабочих дней, не считая выходных. Номер счёта спросите у администрации.

$49.95??? А на что я пить буду? Изверг!

Monster2
04-14-2009, 04:07 PM
Месяца два отсутствовал, лень читать всё ... что интересного пропустил? Но только интересного!

ты ещё живой Цербер?)) скажи лучше что с рынком делать будем?))))))))

Цербер
04-15-2009, 11:36 AM
ты ещё живой Цербер?)) скажи лучше что с рынком делать будем?))))))))

Я сижу на том же месте, пока без перемен.

С рынком не "делают", в него инвестируют или не инвестируют.

Ты в Россию всё приглашаешь, на светлое будущее?

Monster2
04-15-2009, 02:03 PM
Я сижу на том же месте, пока без перемен.

С рынком не "делают", в него инвестируют или не инвестируют.

Ты в Россию всё приглашаешь, на светлое будущее?

не у нас счас в финсекторе как и у вас.. сжатие..
инвестируют или неинвестируют))) - последнее время от друзей слово "инвестор" я слышу синонимом слова "лох" или "засевший в лосях"

те кто сейчас берут - инвесторы? ок а те кто брал как ты летом? а те кто брал 2-3-5 лет назад? - в чем принцип этого процесса под названием инвестирование? что скрывается за этим мудрым словом?

algoritm
04-15-2009, 03:43 PM
DOW 8029.62 ▲ 109.44 +1.38%
NASDAQ 1626.8 ▲ 1.08 +0.07%
S&P500 852.06 ▲ 10.56 +1.25%
Banks 'Virtually Laughing' at Loan Seekers: Trump
http://www.cnbc.com/id/30224023
:cheer:

algoritm
04-15-2009, 04:13 PM
Fed's Fisher Says 'Stimulus Is Kicking In'
http://www.cnbc.com/id/30220518
:cheer:

Цербер
04-15-2009, 04:14 PM
не у нас счас в финсекторе как и у вас.. сжатие..
инвестируют или неинвестируют))) - последнее время от друзей слово "инвестор" я слышу синонимом слова "лох" или "засевший в лосях"

те кто сейчас берут - инвесторы? ок а те кто брал как ты летом? а те кто брал 2-3-5 лет назад? - в чем принцип этого процесса под названием инвестирование? что скрывается за этим мудрым словом?

Тебе не всё равно как тебя называют? Меня тоже лохом называли когда в 90х у меня не было ни одного дот-кома.

Не понял вопрос про "берут" сейчас или раньше, переведи пожалуйста.

Помнишь ты смеялся надо мной что я покупал когда маркет падал по 5 - 10% в день? Я мало что зафиксировал на САМОМ дне, но какая разница если покупал всё по скидкам >40%? А если бы я сидел и ждал пока все лохи перестанут штанишки от страха серить, то сидел бы с портфолио с до-кризисными ценами или ещё хуже - сидел бы на матрасе забитым тем что осталось.

Цербер
04-15-2009, 04:19 PM
Fed's Fisher Says 'Stimulus Is Kicking In'
http://www.cnbc.com/id/30220518
:cheer:

Шёл бы он подальше, брехун недобитый! Сейчас эти подонки будут говорить что всё хорошее благодаря только им, и free market здесь ни при чём.

algoritm
04-16-2009, 11:24 AM
Основные проблемы оказывающие влияние на market:
безработица
моргиджи
финансовая система
:cheer:

zgorynych
04-16-2009, 11:41 AM
Основные проблемы оказывающие влияние на market:
безработица
моргиджи
финансовая система
:cheer:

Да уж, мелочи какие то. Странно что гос. дефицит не учтён. А ведь от него ноги экономики растут так сказать.

algoritm
04-16-2009, 11:45 AM
Bernanke Frets as Variable Notes Strip Taxpayers in N.Y., Texas
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601068&sid=aoIdHrfjJb0Q&refer=economy
:cheer:

algoritm
04-16-2009, 11:56 AM
Да уж, мелочи какие то. Странно что гос. дефицит не учтён. А ведь от него ноги экономики растут так сказать.
А какой у тебя вариант :?: :cheer:

algoritm
04-16-2009, 12:19 PM
NYSE CEO says "real money" investors sat out March rally: report
"Real money" investors sat out the March stock market rally and are probably waiting for a second one around June or July...
http://news.yahoo.com/s/nm/20090415/bs_nm/us_nyse_confidence;_ylt=AhJekpRuvP3VGI4cMWFs6b8T5L IF
http://i119.photobucket.com/albums/o141/shannonpfunk/bigwinner.gif
Bull market :?: :rofl: :cheer:

algoritm
04-17-2009, 05:13 AM
Fed Officials See Signs of Improvement and Risks
http://www.cnbc.com/id/30256276
Steve Forbes: How The Fed Can Save Economy
http://www.cnbc.com/id/30232495

То есть много бизнесменов считает что нужен credit improvement и a lot more liquidity. :cheer:

Monster2
04-20-2009, 10:53 AM
Тебе не всё равно как тебя называют? Меня тоже лохом называли когда в 90х у меня не было ни одного дот-кома.

Не понял вопрос про "берут" сейчас или раньше, переведи пожалуйста.

Помнишь ты смеялся надо мной что я покупал когда маркет падал по 5 - 10% в день? Я мало что зафиксировал на САМОМ дне, но какая разница если покупал всё по скидкам >40%? А если бы я сидел и ждал пока все лохи перестанут штанишки от страха серить, то сидел бы с портфолио с до-кризисными ценами или ещё хуже - сидел бы на матрасе забитым тем что осталось.

не знаю не знаю... время покажет.. может и зря ещё не отфиксил "на самом дне" - может скоро вчерашнее дно будет казаться недосягаемой вершиной....

я за этот кризис своей позиции не изменил... - едет поезд - не лезь под него, не вставай против тренда... -

для того, чтобы держать лонг и не думать о стопах нужны очень длинные деньги...

когда нибудь и я куплю так чтобы забыть на пару лет... но не сейчас, возможно это будет

через год после дна... возможно это будет значительно выше... но в тот день я буду точно уверен что все закончилось

Monster2
04-20-2009, 11:03 AM
Есть такая поговорка - на кладбище трейдеров самая частая надпись на надгробьях - "Такого я никогда не видел"))
так вот мне кажется что большая часть из них - это любители усредняться при ловле дна)

дорогое это занятие ловить дно...

oleg_go
04-20-2009, 12:32 PM
Market - занятно дело. Сам новичек, на ММВБ четыре недели. Первые впечатления хорошие, пока что в плюсе.

Но при торговле вижу свои проблемы, это страх, потом идет жадность.
За ним следует желание смотреть на ситуацию только со своей точки зрения, игнорируя и оспаривая, пусть даже и просебя, противоположное мнение. От этого появляется желание ругать себя за неправильные действия, или оправдать и настаивать на своем.
Все это лишнее, только мешает.

Цербер
04-20-2009, 01:23 PM
Монстр, чего опять про дно? Сам себе опровергаешь. Раньше настаивал, что ждать нужно когда акция поднимится (а потом ещё подниметса) до того как втянутся, а теперь вроде дно ждёшь.

Против трэнда идти надо, а то как ещё можно "бай лоу, сел хай"?

Monster2
04-20-2009, 01:48 PM
Монстр, чего опять про дно? Сам себе опровергаешь. Раньше настаивал, что ждать нужно когда акция поднимится (а потом ещё подниметса) до того как втянутся, а теперь вроде дно ждёшь.

Против трэнда идти надо, а то как ещё можно "бай лоу, сел хай"?

нет - в этом наше принципиальное отличие - для меня (подчеркиваю для меня и моей психологии - для каждого свой подход к рынку) нельзя идти против тренда...- я не жду дно.. я же написал выше.. что покупать надо не на "возможном дне" в попытке его поймать, а на понимании, что дно уже однозначно пройдено и тренд вверх...

это большая иллюзия что покупай когда дешево, продавай когда дорого - путь к успеху.. - ибо в зависмости от того, сколько стоила бумага вчера очень сложно сказать дорога или дешева она сегодня.... - но в определенные временные интервалы оно работает

вот формула...
1) - пойми каков тренд
2) - если это рынок быков покупай на откатах
3) - если это рынок медведей - продавай на отскоках.

дело за малым)) понять что за тренд) - в этом и есть вся хитрость если честно))))

а) (позы в короткую) на рынке медведей я покупаю только явные заносы и беру их с коротким стопом

б) (позы в среднюю) на рынке медведей я шорчу откскоки вверх в среднесрочных позициях.... - пока для меня то что мы видим - рынок медведей...

в) (позы в длинную) на рынке медведей я могу держать инвестиционный лонг по опред. позам

но между тремя этими вещами:
короткой - средней - длинной позицией
есть ньюанс - у первых двух преимущество на медвежем рынке (он сверхволатилен)
у длинной позой преимущество на бычьем рынке

соотвественно в своем портфеле меняешь пропорции между длинной позой и остальными в зависимости от рынка... - раньше у меня было 80% длинных позиций.. в портфеле

сейчас 15%

на медвежьем рынке НЕЛЬЗЯ формировать инвестиционный портфель - да кто то угадает и поймает дно... но сколько пропадут?! формировать инв портфель можно только если пошел долгосрочный период ожиданий положительных отчетов...- наступил рынок быков

Monster2
04-20-2009, 02:47 PM
Последняя ремарка по поводу покупай когда упало - продавай когда растет....


моё принципиальное мнение:
ЛЮБОМУ РЫНКУ АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ ТОВАР (В НАШЕМ СЛУЧАЕ АКЦИЯ) - РЫНКУ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ПОТРЕБНОСТЬ ЛЮДЕЙ В ЭТОМ ТОВАРЕ!!!

на медвежьем рынке эта потребность снижена - на бычьем повышена...- у них абсолютно разные направления исходящих - входящих денежных потоков..

это как сравнивать теорию трудовой стоимости Карла Маркса (товар стоит столько сколько стоит его произвести)

с теорией спроса (товар стоит столько сколько за него хотят отдать)

мне актуальней вторая теория...

Monster2
04-20-2009, 03:00 PM
цитата с ленты людей шпилящих в бумаги поржал только что:

20.04 23:32 проф: если завтра азия будет багрово-красном цвете не пытайтесь ловить дно,может случиться такое,что второе дно будет бесплатно



кстати цербер ты по моему Ай Би Эма любитель? сегодня у них отчет после закрытия?))

тут как Голдман 1 месяц из отчетности не выкинешь с поправкой на то что ты в другом статусе)) - а то рисуют эти банки черти что - Пикассо бы позавидовал))

но мы то с тобой знаем чем это все пахнет?!

бубенчиков
04-20-2009, 03:31 PM
цитата с ленты людей шпилящих в бумаги поржал только что:

20.04 23:32 проф: если завтра азия будет багрово-красном цвете не пытайтесь ловить дно,может случиться такое,что второе дно будет бесплатно



кстати цербер ты по моему Ай Би Эма любитель? сегодня у них отчет после закрытия?))

тут как Голдман 1 месяц из отчетности не выкинешь с поправкой на то что ты в другом статусе)) - а то рисуют эти банки черти что - Пикассо бы позавидовал))

но мы то с тобой знаем чем это все пахнет?!

Мы не трейдеры, мы деньги с зарплаты откладываем, нам дно нужно знать хотя бы примерно. А то как-то неприкольно, откладывать наличные себе в минус. Ладно бы там ещё взаймы брать а то получается что как бы свои заслуженные в туалет смываешь.
Я так рассчитывал вступить когда до 6 тыщ дойдёт но теперь думаю рискованно ждать до шести.

Monster2
04-20-2009, 03:41 PM
Мы не трейдеры, мы деньги с зарплаты откладываем, нам дно нужно знать хотя бы примерно. А то как-то неприкольно, откладывать наличные себе в минус. Ладно бы там ещё взаймы брать а то получается что как бы свои заслуженные в туалет смываешь.
Я так рассчитывал вступить когда до 6 тыщ дойдёт но теперь думаю рискованно ждать до шести.

лучше купить когда 9 но с минимальным риском, чем по 6 с риском словить 3 через полгода...
(но это мое мнение) - никто не знает было ли дно а если нет где оно будет... - может и 2500 увидим если это аналог великой депрессии, а может уже худшее прошли... (я пока отношусь к лагерю пессимистов и новые длинные позы вверх не по мне)

реши сам для себя - что тут творится.. - после этого делай ставку...

а если не можешь решить... - ну не знаю.. можно поставить наудачу и выиграть можно проиграть - красное - черное...

как альтернатива - депозит..(смотря что эти деньги для тебя значат -
может это:

"мне особо нечего терять - зато есть шанс стать богатым человеком"

может:

"я уверен что все вырсатет, но если вдруг не вырастет я пропал"

- если это второй случай то .... помни что ты играешь с огнем...


единственное что меня смущает - это как я понимаю речь идет о вложениях в долларовый актив - к ним горизонтах ближайшего десятилетия я отношусь со скепсисом - при прочих равных лучше брать долларовый актив ориентированый на экспорт - а не на внутренний спрос...
долларовая пирамида несет в себе определенные риски... я принципиально не люблю его (доллар) поэтому - кульминацией любого пирамидостроения является КРАХ... вопрос лишь во времени..


а то что сейчас происходит... - эти парни говорят: "чертовы дибилы времен Великой Дипрессии не знали что для того, чтобы справиться с кризисом надо увеличить кредитный рычаг - надо печатать и печатать эти гребаные деньги... надо заливать ими рынок..."

не знаю может во времена Великой Дипрессии люди были австралопитеками а сейчас все стали такими умными... может оно и впрямь сработает (пару раз в более мелких случаях сработало) - а может нет... но пока я инвест лонг открывать не готов... - мне нужно видеть поток позитива и веру людей в светлое будущее....

а так - произойди дефолт крупного корпората или какой нибудь Венгрии... - то то попляшем от цепной реакции

Monster2
04-20-2009, 04:25 PM
ну а так вообще я вот говорю все эти якобы (с моей точки зрения) умные вещи и говорю... но среди тех кого я знаю самые лучшие трейдеры - это люди позиции которых никакой логике не поддаются))

не знаю почему... - это позиции полных дибилов или очень нестандартных людей.. - но почему то это работает... (особенно у суперкоротких поз) - хороший скальпер... - он чертовски безумен))))

как они это делают - и как это возможно - для меня загадка

algoritm
04-20-2009, 06:02 PM
DOW 7841.73 ▼ -289.60 -3.56%
NASDAQ 1608.21 ▼ -64.86 -3.88%
S&P500 832.39 ▼ -37.21 -4.28%
HSI 15750.91 ▲ 149.64 +0.96%
NIKKEI 8924.75 ▲ 17.17 +0.19%
China 2557.456 ▲ 53.521 +2.14%
FTSE 3990.86 ▼ -101.94 -2.49%
DAX 4486.3 ▼ -190.54 -4.07%
CAC40 2969.4 ▼ -122.56 -3.96%
OIL 45.8 ▼ -0.08 -0.17%
GAS 1.4094 ▼ -0.0025 -0.18%
BRENT 49.7 ▼ -3.65 -6.84%
BofA CEO Says 'Credit Is Bad' And Is 'Going to Get Worse'
http://www.cnbc.com/id/30304651
Warren Buffett Resolves the 'Mystery' of the 'Missing' Bank of America Stake
http://www.cnbc.com/id/30309951
Why Warren Buffett Likes Wells Fargo: They Didn't Follow the "Dumb" Crowd
http://www.cnbc.com/id/30307530
:cheer:

algoritm
04-20-2009, 06:29 PM
Интересно что в пятницу DOW ▲ а SHCOMP(China) ▼, а в понедельник наоборот, весьма возможно что это не случайно. :grum: :cheer:

zgorynych
04-21-2009, 02:32 AM
Вот интересно почитать.
http://finance.yahoo.com/news/Asia-stocks-tumble-after-US-apf-14979531.html

Investors have plunged headlong into the market recently amid speculation the recession will end sooner than originally thought.

But well-known U.S. economist Nouriel Roubini, who foresaw the current crisis, was skeptical. He said the results of the government's bank stress tests, along with further decay in the U.S. economy and surprisingly bad corporate earnings this year, will lead to more steep selling in the coming months.

"For people who say there are green shoots, I seen only yellow weeds frankly," Roubini said at a conference in Hong Kong Tuesday. "It's not a true recovery. It's just a bear-market rally, it's a suckers rally."

Monster2
04-21-2009, 04:37 AM
Вот интересно почитать.
http://finance.yahoo.com/news/Asia-stocks-tumble-after-US-apf-14979531.html

Investors have plunged headlong into the market recently amid speculation the recession will end sooner than originally thought.

But well-known U.S. economist Nouriel Roubini, who foresaw the current crisis, was skeptical. He said the results of the government's bank stress tests, along with further decay in the U.S. economy and surprisingly bad corporate earnings this year, will lead to more steep selling in the coming months.

"For people who say there are green shoots, I seen only yellow weeds frankly," Roubini said at a conference in Hong Kong Tuesday. "It's not a true recovery. It's just a bear-market rally, it's a suckers rally."



но это то махровый медведь)) махровей не бывает)

algoritm
04-21-2009, 08:47 AM
US to Give Chrysler $500 Million, GM Up to $5 Billion
http://www.cnbc.com/id/30320178
Fed's Kohn: Signs that Economy May Stabilize in '09
http://www.cnbc.com/id/30304678
:cheer:

algoritm
04-21-2009, 11:36 AM
DOW 7911.66 ▲ 69.93 +0.89%
NASDAQ 1632.55 ▲ 24.34 +1.51%
S&P500 842.76 ▲ 10.37 +1.25%
Geithner: Bank Rescue Plan Has Right Balance
http://www.cnbc.com/id/30323129
TARP Inspector General Calls For Greater Transparency
http://www.cnbc.com/id/30324782
:cheer:

algoritm
04-21-2009, 03:13 PM
Credit losses could hit $4 trillion, IMF says
Global economy still threatened by broken financial system
http://www.marketwatch.com/news/story/Credit-losses-could-hit-4/story.aspx?guid=%7BD72369E4%2DC54E%2D418F%2D8839%2 DBEEE12979186%7D
:cheer:

algoritm
04-22-2009, 04:39 PM
Dow 7,886.57 ▼ -82.99 -1.04%
Nasdaq 1,646.12 ▲ +2.27 0.14%
S&P500 843.55 ▼ -6.53 -0.77%
Tony Blair On Banking Crisis: "This Isn't Going To Be Resolved By People Stepping Back"
http://www.cnbc.com/id/30349738/
US Moves Closer to Becoming A Major Shareholder In GM
http://www.cnbc.com/id/30327740
:cheer:

algoritm
04-23-2009, 12:48 PM
Dow 7,911.34 ▲ +24.77 0.31%
S&P500 845.55 ▲ +2.00 0.24%
Nasdaq 1,643.29 ▼ -2.83 -0.17%
"Business Buddha" Warren Buffett #16 On Portfolio's List of Best CEOs Ever
http://www.cnbc.com/id/30367100
Trump: An 'Amazing' Time To Buy Real Estate
http://www.cnbc.com/id/30367055
Senate Votes to Create Panel to Probe Causes of Economic Crisis
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=aiUy_XU_xWCQ&refer=home
:cheer:

algoritm
04-24-2009, 12:17 PM
DOW 8088.4 ▲ 131.34 +1.65%
NASDAQ 1691.84 ▲ 39.63 +2.4%
S&P500 867.0 ▲ 15.08 +1.77%
FTSE 4155.99 ▲ 137.76 +3.43%
DAX 4674.32 ▲ 136.11 +3%
CAC40 3102.85 ▲ 94.23 +3.13%
Euro - USD 1.3276 +0.0161 (1.23%)
USD - JPY 97.0900 -0.7700 (-0.79%)
GBP - USD 1.4696 +0.0004 (0.03%)
CAD - USD 0.8267 +0.0103 (1.26%)
Bank Stress Tests Enter Critical Phase
http://www.cnbc.com/id/30382595
Ivanka Trump: Credit Conditions Not Improving
http://www.cnbc.com/id/30386683
:cheer:

algoritm
04-24-2009, 02:13 PM
Most Banks Well Capitalized But May Need More: Fed
http://www.cnbc.com/id/30385838
:cheer:

algoritm
04-25-2009, 05:24 AM
Four banks closed by regulators as credit crunch shakes out
http://www.marketwatch.com/news/story/Four-banks-shuttered-credit-crunch/story.aspx?guid=%7B982438DE%2D54E6%2D4F2E%2D84FF%2 DFA3F1556A589%7D

вообще в банковской сфере сейчас интересные события происходят :cheer:

algoritm
04-25-2009, 07:05 AM
The cash bubble hasn't burst yet
http://money.cnn.com/2009/04/23/markets/thebuzz/index.htm?cnn=yes&eref=edition_business
:cheer:

algoritm
04-26-2009, 08:46 AM
Stress Tests Show One Bank Would Need More Capital
“At least one firm, under the stress test assumptions, will require more capital,” said the source.
http://www.cnbc.com/id/30406330
:cheer:

algoritm
04-27-2009, 08:30 AM
Are the Bulls Back to Stay?
http://www.cnbc.com/id/30392139

More Americans Nuke the Microwave
http://www.cnbc.com/id/30372428
микроволновки и кондиционеры будут использоваться так как они в определённых ситуациях имеют преимущества по сравнению с другими устройствами
:cheer:

бубенчиков
04-27-2009, 03:09 PM
Должны по идее дойти под 9000 а потом вниз до около 7000 там пора и вступать в игру.
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=26997

algoritm
04-27-2009, 03:20 PM
Dow 8,025.00 ▼ -51.29 -0.64%
S&P500 857.51 ▼ -8.72 -1.01%
Nasdaq 1,679.41 ▼ -14.88 -0.88%
SEC: 150 Active Hedge Funds Under Investigation
http://www.cnbc.com/id/30439325
Swine Flu Spreads And Dampens Economic Outlook
http://www.cnbc.com/id/30428151
Forget the Recession. Panic About This Plane!
http://www.cnbc.com/id/30436554
GM Confirms Plans to Cut Jobs, Eliminate Pontiac
http://www.cnbc.com/id/30432177
GM Bondholders Should Take the Deal: Ross
http://www.cnbc.com/id/30434205

то есть расследуется деятельность 150 активных хедж фондов :!:

о том что такое SEC сказано в википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/U.S._Securities_and_Exchange_Commission
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_% D0%BF%D0%BE_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D 0%BB%D0%B5_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0 %B8_%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0% B8_(%D0%A1%D0%A8%D0%90)
:cheer:

Alechko
04-27-2009, 08:01 PM
Должны по идее дойти под 9000 а потом вниз до около 7000 там пора и вступать в игру.
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=26997

похоже на правду

algoritm
04-28-2009, 03:35 AM
Charts Predict: Asia Signals New Bull Market
http://www.cnbc.com/id/30430736
US Regulators Tell Citi, BofA to Increase Capital
http://www.cnbc.com/id/30445774

сегодня будет bull market :?: :cheer:

algoritm
04-28-2009, 12:30 PM
Dow 8,046.10 ▲ +21.10 0.26%
S&P500 858.76 ▲ +1.25 0.15%
Nasdaq 1,679.32 ▼ -0.09 -0.01%
Citigroup Expects to Raise Capital Without US Help
http://www.cnbc.com/id/30454458
Consumers Are More Hopeful Worst Is Over for US Economy
http://www.cnbc.com/id/30454624
U.S. 'Bull Market' is Starting: Strategist
http://www.cnbc.com/id/30435481
:cheer:

algoritm
04-28-2009, 03:06 PM
Dow 8,016.95 ▼ -8.05 -0.10%
S&P500 855.16 ▼ -2.35 -0.27%
Nasdaq 1,673.81 ▼ -5.60 -0.33%
:cheer:

бубенчиков
04-28-2009, 08:42 PM
похоже на правду
Подьём до 9000 может затянуться. В ближайшие дни по идее должен быть прорыв, если его не будет, тогда будет совсем непонятно.

Serge24
04-29-2009, 05:05 AM
http://img402.imageshack.us/img402/8545/imgjph.png

algoritm
04-29-2009, 12:24 PM
Berkshire Hathaway Won't Release Earnings Before Annual Meeting
http://www.cnbc.com/id/30478430
Bill Gates Promises to Help Keep Berkshire Hathaway "Great" After Warren Buffett
http://www.cnbc.com/id/30456652
:cheer:

algoritm
04-29-2009, 02:30 PM
Dow 8,170.99 ▲ +154.04 1.92%
S&P500 871.77 ▲ +16.61 1.94%
Nasdaq 1,710.22 ▲ +36.41 2.18%
Fed Sees Recession Easing But Will Maintain Low Rates
http://www.cnbc.com/id/30479276
Goldman Sells $2 Billion in Non-Guaranteed Notes
http://www.cnbc.com/id/30479610
BofA Holders Vent Rage, but All 18 Directors Re-elected
http://www.cnbc.com/id/30470996
Bankruptcy Mortgage Bill to Be Introduced in Senate
http://www.cnbc.com/id/30480308
:cheer:

бубенчиков
04-29-2009, 03:29 PM
Прорыв Есть!
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27014

algoritm
04-30-2009, 08:09 AM
Stocks rally round the globe
Investors take increasing comfort from economic data and Fed words
U.S. stock futures extend gains on economy hopes
http://www.marketwatch.com/news/story/US-stock-futures-extend-gains/story.aspx?guid=%7B6A7347BA%2D0CD3%2D4645%2DB86D%2 D36A2C59ECBA6%7D
:cheer:

algoritm
04-30-2009, 11:24 AM
Top 10 Questions For Warren Buffett This Weekend
http://www.cnbc.com/id/30495917
:cheer:

Alechko
04-30-2009, 10:52 PM
Подьём до 9000 может затянуться. В ближайшие дни по идее должен быть прорыв, если его не будет, тогда будет совсем непонятно.

баракобамия манипулирует рынком, а с другой стороны биг маней будут продавать все что есть перед летними каникулами, ктому же очень многие директора продали свои шэрс, я на 30% шорт.... так на всякий случай

algoritm
05-01-2009, 03:41 PM
DOW 8212.41 ▲ 44.29 +0.54%
NASDAQ 1719.2 ▲ 1.90 +0.11%
S&P500 877.52 ▲ 4.71 +0.54%
OIL 52.75 ▲ 1.63 +3.19%
GAS 1.51 ▲ 0.0442 +3.02%
BRENT 52.52 ▲ 1.72 +3.39%
Warren Buffett Tells CNBC We're Past Pearl Harbor, But Economic War Isn't Over
http://www.cnbc.com/id/30516766
Bank Stress Tests May Pose Major Obstacle to Stock Rally
http://www.cnbc.com/id/30519067
"Even Buffett Isn't Perfect" One Man Makes His Case Against The Oracle
http://www.cnbc.com/id/30520596
Is Warren Buffett Winning His Wager With Wall Street?
http://www.cnbc.com/id/30501970
:cheer:

бубенчиков
05-02-2009, 07:11 AM
баракобамия манипулирует рынком, а с другой стороны биг маней будут продавать все что есть перед летними каникулами, ктому же очень многие директора продали свои шэрс, я на 30% шорт.... так на всякий случай
Значит вроде всё сходится для шорта. Чего то трэйдер Монстер не появляется. А дело то тут серьёзное.

Alechko
05-02-2009, 09:13 AM
Значит вроде всё сходится для шорта. Чего то трэйдер Монстер не появляется. А дело то тут серьёзное.
надеюсь что маркет еще будет трясти

Monster2
05-03-2009, 07:47 AM
Значит вроде всё сходится для шорта. Чего то трэйдер Монстер не появляется. А дело то тут серьёзное.

я кэш.. но жду момента для открытия шорта..

algoritm
05-03-2009, 03:46 PM
Week Ahead: Stock Market Could Face Headwinds
http://www.cnbc.com/id/30526225
:cheer:

algoritm
05-04-2009, 02:27 PM
DOW 8390.1 ▲ 177.69 +2.16%
NASDAQ 1750.24 ▲ 31.04 +1.81%
S&P500 900.31 ▲ 22.79 +2.6%
OIL 54.45 ▲ 1.25 +2.35%
GAS 1.5868 ▲ 0.0694 +4.57%
BRENT 54.65 ▲ 1.80 +3.41%
Fed Says More Banks Tighten Home Loan Standards
http://www.cnbc.com/id/30563758
What Pullback? Stock Rally Still Has Legs, Strategists Believe
http://www.cnbc.com/id/30563672
Stress Test Roundup: BofA Denies It Will Seek $10 Billion
http://www.cnbc.com/id/30562627
Wells Fargo Is Asked to Raise More Capital After Stress Test
http://www.cnbc.com/id/30561193
Warren Buffett on CNBC - U.S. Economy Slow, Getting Slower .. But Will Turn Eventually
http://www.cnbc.com/id/30557942
:cheer:

Monster2
05-04-2009, 02:33 PM
имхо падать начнем в течение 2 недель... - на рынке все больше оптимистов.. значит час близок...

смешно
05-04-2009, 06:19 PM
хе-хе-хе...:v:

Alechko
05-04-2009, 08:56 PM
имхо падать начнем в течение 2 недель... - на рынке все больше оптимистов.. значит час близок...

посмотри на MSFT,CSCO, ORCL
куча кэш, очень сильнйе компании в красном
не пытаюсь тайм маркет, но будем просто лететь вниз
banks are insolvent

zgorynych
05-04-2009, 08:58 PM
Банки херня - гос-во инсолвент. :(

Alechko
05-04-2009, 09:01 PM
Банки херня - гос-во инсолвент. :(

твоя правда

Alechko
05-04-2009, 09:03 PM
думаю в этом году увидим DOW 5,000

zgorynych
05-04-2009, 09:04 PM
думаю в этом году увидим DOW 5,000

Не думаю что так низко но 7,000 так точно. До инфляции. Ну а потом и 15,000 будут как сегодняшние 5,000. :(

Alechko
05-04-2009, 09:06 PM
Не думаю что так низко но 7,000 так точно. До инфляции. Ну а потом и 15,000 будут как сегодняшние 5,000. :(

дай б-г
мне 7,000 хватит :wink1:

смешно
05-05-2009, 08:25 AM
непонятная ситуация, слишком много оптимизма на маркете. Кто-то опять лошадей гонит...

смешно
05-05-2009, 08:26 AM
думаю в этом году увидим DOW 5,000


нет, этого не будет.

zgorynych
05-05-2009, 08:27 AM
непонятная ситуация, слишком много оптимизма на маркете. Кто-то опять лошадей гонит...

Инфляция, которая как и пи*дец подкрадёца незаметно. Вот и хеджают на неё.

смешно
05-05-2009, 09:04 AM
Инфляция, которая как и пи*дец подкрадёца незаметно. Вот и хеджают на неё.

похоже инфляция будет за счёт пособия по безработице....

zgorynych
05-05-2009, 09:07 AM
похоже инфляция будет за счёт пособия по безработице....

Пособия которые выплачивают/выплатят работягам - капля в море бейлаутских пособий уже выплаченых и тех которые в пайплайне. А ведь ещё не вечер. :(

бубенчиков
05-05-2009, 10:01 AM
я кэш.. но жду момента для открытия шорта..

Недолго вроде ждать. А вдруг они попытаются протолкнуть за линию
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27076

смешно
05-05-2009, 11:13 AM
Пособия которые выплачивают/выплатят работягам - капля в море бейлаутских пособий уже выплаченых и тех которые в пайплайне. А ведь ещё не вечер. :(

не вижу инфляции и поводов для неё в ближайшее время. Что зарплаты кому-то резко повысили? Безработица вдруг резко упала? Те бейлаутские пособия идут на покрытие дырок, там где был глубокий минус, станет ноль. Плюса НИГДЕ нет и ПОКА не будет. Бизнес кредиты просто так уже не дают, не мало фирм уже разорились и ещё разорятся.
Спрос-потребление упало.

algoritm
05-05-2009, 02:18 PM
DOW 8363.18 ▼ -63.56 -0.75%
NASDAQ 1736.31 ▼ -27.25 -1.55%
S&P500 897.79 ▼ -9.45 -1.04%
OIL 54.1 ▼ -0.37 -0.68%
GAS 1.5779 ▼ -0.0081 -0.51%
BRENT 54.36 ▼ -0.22 -0.4%
Bernanke: US Housing Slump Could Be Nearing a Bottom
http://www.cnbc.com/id/30578739
Bernanke: Economy On Track for Recovery This Year
http://www.cnbc.com/id/30579270
US Services Sector Slump Less Severe in April
http://www.cnbc.com/id/30578892
Bank Stress Tests Expected To Show Manageable Losses
http://www.cnbc.com/id/30582560
Bank Stress Tests Expected To Show Manageable Losses
http://www.cnbc.com/id/30582560
Debate on Trump Project Takes the Low Road
http://www.cnbc.com/id/30579232/
:cheer:

Monster2
05-05-2009, 03:05 PM
рубежи 8500 +- 100 пунтков и 8900-9200
имхо в рынке постоянно выбивают шорты - так как кеша много...
в европе коэф п/е прогнозируемый по итогам года в моменте на самом высоком за 4 года уровня... сейчас идет вопрос...

насколько сильна вера в необеспеченные деньги... и куда им приткнуться... - посмотрим..

падать начинают тогда когда масса начинает верить в вечность роста...- пока меня смущает то что даже на этом форуме много идейных шортистов вкючая меня... пока кеш - смотрим думаем - все скоро решится - шортить лучше по ходу движения вниз... может даже через 2-3 коротких стопа... но не против движения... - или против движения от 9100 с длинным стопом.. с наращиванием позы если от 9100 идет вниз...

Alechko
05-05-2009, 08:25 PM
нет, этого не будет.

перестань смотреть CNBC

zgorynych
05-05-2009, 08:57 PM
не вижу инфляции и поводов для неё в ближайшее время. Что зарплаты кому-то резко повысили? Безработица вдруг резко упала? Те бейлаутские пособия идут на покрытие дырок, там где был глубокий минус, станет ноль. Плюса НИГДЕ нет и ПОКА не будет. Бизнес кредиты просто так уже не дают, не мало фирм уже разорились и ещё разорятся.
Спрос-потребление упало.

Смешно не смеши. У тебя явно техническое а не экономическое образование. :grum:

Инфляция это когда 1. too much paper money chasing too few goods. и/или 2. когда гос-во пытаеца закрыть дырки бюджета путём денежных/кредитных эммиссий. То что ты описал якобы "не будет" уже скорее есть. Просто чувствуеца не в ценах консюмер гудс (пока) а например на сток маркете (который сегодня и выеденого яйца не стоит не то что 8,000). А про №2 ты как бы ни гу-гу хотя это уже реалити последние 6 месяцев. :(

Хотя и 1 и 2 есть и будут если не сегодня то завтра/послезавтра. :(

Alechko
05-05-2009, 09:25 PM
Смешно не смеши. У тебя явно техническое а не экономическое образование. :grum:

Инфляция это когда 1. too much paper money chasing too few goods. и/или 2. когда гос-во пытаеца закрыть дырки бюджета путём денежных/кредитных эммиссий. То что ты описал якобы "не будет" уже скорее есть. Просто чувствуеца не в ценах консюмер гудс (пока) а например на сток маркете (который сегодня и выеденого яйца не стоит не то что 8,000). А про №2 ты как бы ни гу-гу хотя это уже реалити последние 6 месяцев. :(

Хотя и 1 и 2 есть и будут если не сегодня то завтра/послезавтра. :(

:grum: 09-20-2008
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2680767&postcount=35

zgorynych
05-05-2009, 09:32 PM
:grum: 09-20-2008
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2680767&postcount=35

Ну так ты это Смешно объясни. ;)

У нас в МА легислатура проголосавала за повышение сейлз такса с 5% до 6.25%. Это вроде как 25% увеличение. Интересно, Смешно считает это "инфляционным" шагом или как? :grum:

Alechko
05-05-2009, 09:33 PM
DOW 5,000
BankAgeddon

http://www.themarketguardian.com/2009/05/bank-of-america-needs-a-whopping-34-billion/
:lip:

Monster2
05-07-2009, 10:15 AM
Встал в шорт сегодня с амеровского открытия... - попытка номер один - посмотрим что получится..

бубенчиков
05-07-2009, 01:29 PM
Завтра нас рассудит.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27087

Alechko
05-07-2009, 08:43 PM
Встал в шорт сегодня с амеровского открытия... - попытка номер один - посмотрим что получится..

получится как всегда pump and dump

Alechko
05-09-2009, 12:58 PM
Завтра нас рассудит.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27087

Merrill's Rosenberg: Goodbye, Thank You, Yes It's Just A Sucker's Rally

http://www.businessinsider.com/henry-blodget-merrills-rosenberg-goes-out-swinging-just-a-suckers-rally-2009-5

Serge24
05-09-2009, 02:31 PM
USD/RUB 23:07 32.25 -0.05
EUR/USD 23:07 1.36 0.07
USD/JPY 23:07 98.47 -0.04
USD/CHF 23:07 1.11 -0.03
GBP/USD 23:07 1.52 0.09
MICEX 08.05 1028.91 1.7
RTS 08.05 938.27 -0.43
Dow Jones 08.05 8563.1 1.58
S&P 08.05 927.25 2.82
FTSE 02.05 4243.22 -0.01
DAX 08.05 4917.12 2.2
Nikkei 04:11 9432.83 0
SSE 06:02 2625.65 0
HSI 07:42 17389.87 0.32
CAC 40 12:19 3312.59 -0.28
NASDAQ 08.05 1733.91 1.72

справочник
05-09-2009, 04:06 PM
Завтра нас рассудит.



Вот приедет барин, барин нас рассудит ... (С) Некрасов

Lakomka
05-09-2009, 04:45 PM
Ну так ты это Смешно объясни. ;)

У нас в МА легислатура проголосавала за повышение сейлз такса с 5% до 6.25%. Это вроде как 25% увеличение. Интересно, Смешно считает это "инфляционным" шагом или как? :грум:

у нас хотят повысить [state income tax] в ДВА РАЗА :cranky:

справочник
05-09-2009, 07:26 PM
у нас хотят повысить [state income tax] в ДВА РАЗА :cranky:

А у нас штатного налога вообще нет ...

zgorynych
05-09-2009, 08:45 PM
у нас хотят повысить [state income tax] в ДВА РАЗА :cranky:


Наш апдейт: Наш местный Сенат проголосовал вроде против повышения до 6.25%. :leader: Не знаю насколько они твердо стоят на этом. Да и наш губер левее Обамы так точно. :(

Serge24
05-10-2009, 10:02 AM
http://money.cnn.com/.element/ssi/data/1.0/dow_graph.gifhttp://money.cnn.com/.element/ssi/data/1.0/nasdaq_graph.gifhttp://money.cnn.com/.element/ssi/data/1.0/sandp_graph.gif

Lakomka
05-10-2009, 10:04 AM
А у нас штатного налога вообще нет ...

и снега у вас нет... это ужас... у вас

Сравочник..я перееду...будешь тогда знать [:grum:]

Lakomka
05-10-2009, 10:07 AM
Наш апдейт: Наш местный Сенат проголосовал вроде против повышения до 6.25%. :леадер: Не знаю насколько они твердо стоят на этом. Да и наш губер левее Обамы так точно. :(

чикаго, в прошлом году подняли налог с 9.25 до 10.25% на продажи...[:oo:] на этой неделе еле отменили... 10.25 самый высокий по стране... так в чикаго никто не едет покупать. нафига если в пригородах 6.25%-8.25%

я на днях была в ресторане... с 19.50 я заплатила больше 2.50$ налога [:fool1:] и офигела...
дело не в деньгах... но процент...

algoritm
05-12-2009, 04:12 PM
DOW 8469.11 ▲ 50.34 +0.6%
NASDAQ 1715.92 ▼ -15.32 -0.88%
S&P500 908.35 ▼ -0.89 -0.1%
Banks Rush to Raise Capital: 'It's a Negative to Have TARP'
http://www.cnbc.com/id/30701231
Fed Cut Size of Banks' Deficits After Haggling: Report
http://www.cnbc.com/id/30658519
:cheer:

algoritm
05-15-2009, 09:35 AM
Fed Prevented Economic Depression: Fisher
http://www.cnbc.com/id/30763048
Insurers Win OK for Treasury Funds
http://www.cnbc.com/id/30753444
US Authorities Probe Insider Trading at SEC
http://www.cnbc.com/id/30758405
:cheer:

Murka1969
05-15-2009, 10:17 AM
Фед Превентед Ецономиц Депрессион: Фишер
хттп://щщщ.цнбц.цом/ид/30763048
Инсурерс Щин ОК фор Треасуры Фундс
хттп://щщщ.цнбц.цом/ид/30753444
УС Аутхоритиес Пробе Инсидер Традинг ат СЕЦ
хттп://щщщ.цнбц.цом/ид/30758405
:чеер:

Предлогаю обьэдинить с темой "0бама молодец":))))

Monster2
05-15-2009, 06:19 PM
Предлогаю обьэдинить с темой "0бама молодец":))))

предлагаю пока не объеднять))

Murka1969
05-17-2009, 08:14 PM
предлагаю пока не объеднять))


Боишься что темы станут собутыльниками раньше времени?:)

Monster2
07-07-2009, 02:02 PM
а нука поднимем тему... а то забросили так до 9000 и не доросли:

вот новая идея с форума - для настроения орфография оригинала сохранена:

"Фед Резерв американский придумал как нае....ть весь мир, выйти из кризиса и не завалить доллар.
Они сначало зделают кризис или W, или перевернутую голову с плечами, потом скажут что надо делать супер оружие для того что бы метиорит не врезался в землю.
По оценкам специалистов это оружие может стоить сотни триллиардов. (Хотя оценивать будут те кто будет его делать).
Естественно башлять будет не одна америка а весь просвещенный и напуганный мир (даже китай). А производить оружие будут в америке. Вот вам сразу подъем экономики и выход из кризиса. (И америка спаситель мира) "

Alechko
07-07-2009, 09:05 PM
а нука поднимем тему... а то забросили так до 9000 и не доросли:

вот новая идея с форума - для настроения орфография оригинала сохранена:

"Фед Резерв американский придумал как нае....ть весь мир, выйти из кризиса и не завалить доллар.
Они сначало зделают кризис или W, или перевернутую голову с плечами, потом скажут что надо делать супер оружие для того что бы метиорит не врезался в землю.
По оценкам специалистов это оружие может стоить сотни триллиардов. (Хотя оценивать будут те кто будет его делать).
Естественно башлять будет не одна америка а весь просвещенный и напуганный мир (даже китай). А производить оружие будут в америке. Вот вам сразу подъем экономики и выход из кризиса. (И америка спаситель мира) "

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3280714&postcount=36

смешно
07-08-2009, 01:23 PM
кого интересует прогноз по Dow, you welcome.

http://forecasts.org/djia.htm

Цербер
07-08-2009, 03:04 PM
По оценкам специалистов это оружие может стоить сотни триллиардов. (Хотя оценивать будут те кто будет его делать).
) "

может я просто не знаю, но это настоящее число?

я знаю миллиард и знаю триллион, а триллиард это как?

Monster2
07-08-2009, 03:16 PM
может я просто не знаю, но это настоящее число?

я знаю миллиард и знаю триллион, а триллиард это как?

да это всего лишь шутка) поэтому нарочито с орф. ошибками..
но в каждой шутке - есть доля....

zgorynych
07-08-2009, 03:29 PM
чикаго, в прошлом году подняли налог с 9.25 до 10.25% на продажи...[:oo:] на этой неделе еле отменили... 10.25 самый высокий по стране... так в чикаго никто не едет покупать. нафига если в пригородах 6.25%-8.25%

я на днях была в ресторане... с 19.50 я заплатила больше 2.50$ налога [:fool1:] и офигела...
дело не в деньгах... но процент...

У нас похожая картина (хотя и не всё так запущено). В 30-40 милях от Бостона штат Нью Хемпшир где налога вообще нет. Они понастроили молов буквально в метрах от границы и там на викенды столпотворение покупателей из МА. :grum:

смешно
07-08-2009, 06:59 PM
У нас похожая картина (хотя и не всё так запущено). В 30-40 милях от Бостона штат Нью Хемпшир где налога вообще нет. Они понастроили молов буквально в метрах от границы и там на викенды столпотворение покупателей из МА. :grum:

какой смысл туда ехать, если одежда и еда и так без налогов? бензин дороже! :grum:

смешно
07-08-2009, 07:02 PM
да это всего лишь шутка) поэтому нарочито с орф. ошибками..
но в каждой шутке - есть доля....

Хочу без шутки тебя предупредить, что наступают новые времена (вернее хорошо забытые старые) и ваш "рынок" будет в попе след пол года, причём независимо от нашего.

Monster2
07-10-2009, 06:16 AM
Хочу без шутки тебя предупредить, что наступают новые времена (вернее хорошо забытые старые) и ваш "рынок" будет в попе след пол года, причём независимо от нашего.

какой предупредительный))

Monster2
07-10-2009, 06:36 AM
Новые причины для беспокойства

С 12 мая рынок сходил на 1180 и сейчас торгуется в районе 850 пунктов.

Текущую ситуацию можно рассматривать как переломную для рынка - либо после непродолжительного падения рынок сможет отскочить и до конца августа-середины сентября колебаться в районе 1000 пунктов, а затем двигаться в сторону минимальных значений прошлого года, либо же сценарий лета и осени прошлого года начнет реализовываться уже с текущих уровней. Текущая картина представлена на графике.

Сейчас более вероятным мы считаем первый сценарий, однако, в любом случае новая волна масштабных распродаж представляется более чем вероятной. Для подобного развития событий существует масса причин, но особые опасения вызывают Соединенные Штаты, где в конце августа начнут подходить к концу сроки, в которые уволенным сотрудникам полагается выплата пособий по безработице (массовые увольнения начались в конце 2008 - начале 2009 года). В США, в зависимости от ситуации с безработицей в штате, уволенному сотруднику полагаются выплаты в течение 46-72 недель (после принятия стимулирующего плана Обамы). Таким образом, люди в массовом порядке начнут терять средства к существованию, а последние данные по безработице в США говорят только об ухудшении ситуации в экономике страны: количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в июне сократилось на 467 тысяч, против прогнозного сокращения на 363 тысячи.

Официальная безработица в США сейчас составляет 9.5% (самая высокая за 26 лет). Но дело в том, что во времена администрации Клинтона была изменена методика подсчета уровня безработицы - из списка учитываемых в официальных цифрах были исключены те, кто отчаялся найти работу (по разным оценкам их насчитывается порядка 5 млн.). А также люди, которые в настоящий момент частично заняты и хотели бы, но не могут найти работу на постоянной основе.

Таким образом, наиболее показательным выглядят расширенные данные по безработице, которые оцениваются показателем U-6 (Alternative measures of labor underutilization - Отчета по безработице), в который включаются упомянутые 2 категории - по результатам июня этот показатель находится на уровне 16.5%.

Дальнейшее ухудшение ситуации мы связываем с тем, что описанная ситуация будет развиваться по спирали, т.е. вслед за увольнениями и сокращениями заработных плат последует очередной виток сокращения спроса и производства.

смешно
07-10-2009, 11:37 AM
по моим прогнозам ситуация в России сейчас будет напоминать ситуацию середины 90-ых годов /я серьёзно/, когда весь мир стремительно богател и развивался во всех направляниях, а Россия стремительно беднела и разрушалась. Процесс будет похожим, но не таким стремительным.

Monster2
07-10-2009, 11:51 AM
по моим прогнозам ситуация в России сейчас будет напоминать ситуацию середины 90-ых годов /я серьёзно/, когда весь мир стремительно богател и развивался во всех направляниях, а Россия стремительно беднела и разрушалась. Процесс будет похожим, но не таким стремительным.

))) а по моим прикидкам ты просто обозленный неудачник)) - работай над собой - полегчает))) - твои проблемы в тебе самом - все решаемо)

смешно
07-10-2009, 12:07 PM
))) а по моим прикидкам ты просто обозленный неудачник)) - работай над собой - полегчает))) - твои проблемы в тебе самом - все решаемо)

зря ты так, я тебе лично ничего плохого не сказал, просто friendly предупредил, что-бы был готов.

справочник
07-10-2009, 02:07 PM
http://thepeoplescube.com/images/StimulusPackage_EconomyEnha.jpg

Alechko
07-10-2009, 05:07 PM
Хочу без шутки тебя предупредить, что наступают новые времена (вернее хорошо забытые старые) и ваш "рынок" будет в попе след пол года, причём независимо от нашего.

рынок-в-попе будет казаться флиртом, по стравнению с "глубоким аналом" в который войдут другие государства
почти имхо
советую прочитать эконо-социологов, желательно 10-20 летней давности, до сих пор они были правы
Претчер - хороший пример, или Сшиф
Сшиф часто мелькает на телевиденье, раньше его на пушечный выстрел не пускали