View Full Version : Даёшь Dow Jones 9,000! :)
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
zgorynych
09-05-2008, 10:07 AM
потерпи ещё пару лет. :evillaugh
Ну я как раз сейчас над бумагами проэкта работаю. Буду готов к застройке через год-полтора, не раньше. У меня опшен до конца 2009г. Так что имей ввиду. :D
Ну а серьёзно, там классная экология, две (правда не очень высокие) лыжные горы. Граничит с штатным парком т.е. эта сторона всегда будет защищена от новостроек. Мож придёца выкупать заседей сбоку с той же целью. Так что со фар со гуд. :)
Android
09-05-2008, 10:09 AM
Ну что? Когда будет 10ххх ? Сегодня или в понедельник? :)
Цербер
09-05-2008, 10:09 AM
потерпи ещё пару лет. :евиллаугх
Монстр #2
Цербер
09-05-2008, 10:09 AM
Ну что? Когда будет 10ххх ? Сегодня или в понедельник? :)
вчера
смешно
09-05-2008, 10:24 AM
Ну я как раз сейчас над бумагами проэкта работаю. Буду готов к застройке через год-полтора, не раньше. У меня опшен до конца 2009г. Так что имей ввиду. :D
Ну а серьёзно, там классная экология, две (правда не очень высокие) лыжные горы. Граничит с штатным парком т.е. эта сторона всегда будет защищена от новостроек. Мож придёца выкупать заседей сбоку с той же целью. Так что со фар со гуд. :)
Спасибо конечно. Я хорошо подумаю, буду иметь ввиду.:)
Elric
09-08-2008, 08:46 PM
-18%...я считаю пора бить морду
смешно
09-10-2008, 12:55 PM
что случилось?
Elric
09-15-2008, 03:19 PM
ну вот...песец подкрался незаметно
Feropont
09-15-2008, 03:21 PM
ну вот...песец подкрался незаметно
Dow 10,917.51 -504.48 :(
смешно
09-15-2008, 04:15 PM
я вас предупреждал!
Nabludatel'
09-16-2008, 11:54 AM
интересно наблюдать за активностью на [DOW Jones].
Индекс болтается вокруг точки открытия маркета плюс-минус 20 пойнтов. По крайней мере на данный момент (12:50 PM ET) . Практически никаких движений. Маркет замер.
Все ждут новостей.
смешно
09-16-2008, 11:57 AM
Все ждут сигнал "спасаем" или "спасайтесь кто может".
zgorynych
09-16-2008, 12:01 PM
Все ждут сигнал "спасаем" или "спасайтесь кто может".
Ну так наше корпоративно-вэлфэрское гос-во уже так и сказало: "Спасаем самые верхи и самые низы а середина спасаеца как может!" :(
Elric
09-16-2008, 12:04 PM
Ну так наше корпоративно-вэлфэрское гос-во уже так и сказало: "Спасаем самые верхи и самые низы а середина спасаеца как может!" :(
думаете если 401К в минусе на 25% стоит [cut the losses] и перевести в Тбиллс или ну его на хрен и сидеть ждать?
Nabludatel'
09-16-2008, 12:04 PM
Ну так наше корпоративно-вэлфэрское гос-во уже так и сказало: "Спасаем самые верхи и самые низы а середина спасаеца как может!" :(
Опять заговор белого дома с самыми корпоративными верхами?
А к каким слоям (верхи, середена или низы) ты относишь Лeхман Бразерс?
смешно
09-16-2008, 12:05 PM
Ну так наше корпоративно-вэлфэрское гос-во уже так и сказало: "Спасаем самые верхи и самые низы а середина спасаеца как может!" :(
мнда, в самые верхи мы ещё не выбились.
смешно
09-16-2008, 12:05 PM
Опять заговор белого дома с самыми корпоративными верхами?
А к каким слоям (верхи, середена или низы) ты относишь Лахман Бразерс?
....верхи, но не самые...
zgorynych
09-16-2008, 12:10 PM
Опять заговор белого дома с самыми корпоративными верхами?
А к каким слоям (верхи, середена или низы) ты относишь Лахман Бразерс?
Ну, наверно не доросли ещё до Фени Мэй и АИГ. ;)
Хотя опять же как посмотреть. Сегодня их жир будет распродан за центы на долларе среди более стойких акул. А мы, налогоплательщики, как обычно заплатим в три дорога за кишки и кости.
Заговор? Не знаю. А как назвать закулисные встречи с топ лидерами индустрии и гос-ва к которым ни Конгресс ни репортёров не подпустили на пушечный выстрел? :confused:
Nabludatel'
09-16-2008, 12:22 PM
Ну, наверно не доросли ещё до Фени Мэй и АИГ. ;)
Хотя опять же как посмотреть. Сегодня их жир будет распродан за центы на долларе среди более стойких акул. А мы, налогоплательщики, как обычно заплатим в три дорога за кишки и кости.
Заговор? Не знаю. А как назвать закулисные встречи с топ лидерами индустрии и гос-ва к которым ни Конгресс ни репортёров не подпустили на пушечный выстрел? :цонфусед:
прочувствуй разницу между Фени Мей, Фреди, АИГ и.... Лехман Бразерс.
zgorynych
09-16-2008, 12:28 PM
прочувствуй разницу между Фени Мей, Фреди, АИГ и.... Лехман Бразерс.
На самом деле разница не такая уж большая т.к. они все завязаны одной цепочкой. И когда одно звено лопаеца то вся цепь рвецца. К сожалению гос-во вместо того чтобы латать гнилое давно уже могло бы "вылить воду с дохлым бэйби" и оздоровить экономику стандартным капиталистическим путём т.е. суплай и деманд без гос. дотаций, гос грантий и прочей соц. м*дятины.
Nabludatel'
09-16-2008, 12:33 PM
На самом деле разница не такая уж большая т.к. они все завязаны одной цепочкой. И когда одно звено лопаеца то вся цепь рвецца. К сожалению гос-во вместо того чтобы латать гнилое давно уже могло бы "вылить воду с дохлым бэйби" и оздоровить экономику стандартным капиталистическим путём т.е. суплай и деманд без гос. дотаций, гос грантий и прочей соц. м*дятины.
Т. е ты как бы против любых действий федов с целью оздоровления ситуации? Даже интерес не надо было резать? Пусть был бы себе заморoженный с начала 90-х?
zgorynych
09-16-2008, 12:42 PM
Т. е ты как бы против любых действий федов с целью оздоровления ситуации? Даже интерес не надо было резать? Пусть был бы себе замороженный с начала 90-х?
Нет, как раз всё наоборот. Понятие "интерес" и есть вмешательство Феда в капиталистичекую экономику. Как и само существование Феда. Я за то чтобы вернуца к ситуации до 1913г и к золотому стандарту. И за то чтобы свободный рынок и его участники сами диктовали что и как. Без вмешательства гос-ва. А у гос-ва есть много работы по основным гос. обязанностям - охрана границ, охрана населения от грабежей и насилия, строительство и мейнтененс путей сообщений и образование детей то 16 лет. Думаю что только по этим пунктам работы непочатый край, ан нет стремяца набрать на себя мильён других обязательств так толком и не выполнив базовые. :(
Elric
09-16-2008, 12:43 PM
Т. е ты как бы против любых действий федов с целью оздоровления ситуации? Даже интерес не надо было резать? Пусть был бы себе замороженный с начала 90-х?
нет, ну почему же...только одно дело исправлять неизбежные [market externalities] вроде повышенного налога на [SUVs] и совсем другое дело когда на фондовом рынке создаются привилегированные условия для "своих"
zgorynych
09-16-2008, 12:47 PM
нет, ну почему же...только одно дело исправлять неизбежные [market externalities] вроде повышенного налога на [SUVs] и совсем другое дело когда на фондовом рынке создаются привилегированные условия для "своих"
А как может быть иначе когда "Народ и Партия Едины!"? :confused: А то что только .005% народа и на самом деле одна РепДем партия так то ж "издержки производства". :mad:
Nabludatel'
09-16-2008, 02:38 PM
3:36 PM ET.
+81.83 (0.75%)
Index value 10,999.34
Kino
смешно
09-16-2008, 02:42 PM
ещё не закрылся. Подождём.
Dow Jones Industrial Average
11,047.13 +129.62 / +1.19%
Sep 16 3:40pm ET
mineral
09-16-2008, 02:46 PM
Фигня, я уже потерял (нереализованно) сорок процентов за последний год...
Бяка какая... Какой год неудачный, однака... Ну, бум надеятся, не последний...
Вот еще подождать, когда AIG брякнется... Будет тогда не очень прикольно....
mineral
09-16-2008, 02:50 PM
Мне интересно, сейчас побеждают, похоже, монетаристы по мерам противодействия кризису... Но... Так как резервная ставка не изменилась, то уже сложно уследить....
Alex_3112
09-16-2008, 02:50 PM
Понятие "интерес" и есть вмешательство Феда в капиталистичекую экономику. Как и само существование Феда. Я за то чтобы вернуца к ситуации до 1913г и к золотому стандарту. И за то чтобы свободный рынок и его участники сами диктовали что и как.
А как же 1929 год и великая депрессия?
Nabludatel'
09-16-2008, 03:12 PM
О нафик....закрылись аж +141.51 (1.3%)
Индекс - 11,059.02
Енто ладно. Продержались.
А завтра што?
mineral
09-16-2008, 03:14 PM
О нафик....закрылись аж +141.51 (1.3%)
Индекс - 11,059.02
Енто ладно. Продержались.
А завтра што?
А завтра еще 500 даун.
Похоже, рынок не очень отреагировал на удерживание резервной ставки. Но... фиг его знает, что будет...
Дайте знать, когда придет время затариваться стоками!
Nabludatel'
09-16-2008, 03:16 PM
А завтра еще 500 даун.
Похоже, рынок не очень отреагировал на удерживание резервной ставки.
Так вроде шли слухи, что феды даже снимут ещё немного. Не сняли...тем не менее плюс какой-никакой есть.
Впрочем завтра может быть отлив.
Цербер
09-16-2008, 03:49 PM
Увидел что мой 401 прилично упал, быстренько увеличил мои контрибюшенс.
Учимся диверсифицировать друзья, смотрим на фарма, транспорт (круд 93 на секундочку ... ждём 84) ... а главное не бросаться на "sure thing". Все кто вылетел на недвижимости, на теках, на S&L, вылетает на сырье - это всё от жадности и борьбы против fundamentals.
Feropont
09-16-2008, 03:51 PM
Увидел что мой 401 прилично упал, быстренько увеличил мои контрибюшенс.
Учимся диверсифицировать друзья, смотрим на фарма, транспорт (круд 93 на секундочку ... ждём 84) ... а главное не бросаться на "sure thing". Все кто вылетел на недвижимости, на теках, на S&L, вылетает на сырье - это всё от жадности и борьбы против fundamentals.
Их...
Как хаврашо иметь гос. пенсию :)
Nabludatel'
09-17-2008, 08:51 AM
За час с копейками индекс упал на 156.
Вроде никаких особо негативных новостей не было...
Nabludatel'
09-17-2008, 08:53 AM
пока писал предыдущий пост.... уже -173...лихо.
Если плохих новостей нет...то просто паника...
Akela
09-17-2008, 09:03 AM
-137 вроде...
Все будет хорошо.
Akela
09-17-2008, 09:08 AM
-162.
Все равно будет хорошо.
по [CNN] сточкой новостей - "100К гарнтирует ФМ" ...
как-то настораживает такое незамысловатое "успокоение" ...
Nabludatel'
09-17-2008, 09:26 AM
-221
похоже на панику
Nabludatel'
09-17-2008, 09:53 AM
-246...
Сейчас бы хорошую новость запустить...типа Уоренн Бафет скупает стоки...
эй, ребяты! Кончайте лодку раскачивать! Ведь все потонем же...:(
Elric
09-17-2008, 10:04 AM
эй, ребяты! Кончайте лодку раскачивать! Ведь все потонем же...:(
мы старый мир разрушим
до основанья, а потом...
Thomas
09-17-2008, 10:04 AM
эй, ребяты! Кончайте лодку раскачивать! Ведь все потонем же...:(
ЮМИКО улови разницу
кто то в подводной лодке
а кто то просто в лодке с веслами
экономическая обозревательница na [CNN] :
"Так много куесшион каминг про , как сохранить деньги в банке, 401 план, моргиджес. Люди волнуются ...бла-бла-бла ...
[It is so funny that we have so many questions about it !]"
с улыбкой во весь рот . дура
экономическая обозревательница na [CNN] :
"Так много куесшион каминг про , как сохранить деньги в банке, 401 план, моргиджес. Люди волнуются ...бла-бла-бла ...
[It is so funny that we have so many questions about it !]"
с улыбкой во весь рот . дура
а чего ИМ остается делать?Только широкие смайлы и оптимизм демонстрировать...наш вон, "министр без фынансов" тоже..убедительно трепался вчера. Что все- под пучком ! А сегодня торги на ММВБ насильно прекратили...в местную резрвацию помчались, решения принимать...кретинос!:(
Feropont
09-17-2008, 10:24 AM
а чего ИМ остается делать?Только широкие смайлы и оптимизм демонстрировать...наш вон, "министр без фынансов" тоже..убедительно трепался вчера. Что все- под пучком ! А сегодня торги на ММВБ насильно прекратили...в местную резрвацию помчались, решения принимать...кретинос!:(
Ну наши хоть честно пишут и говорят что не всё в порядке в нашем королевстве :(
Nabludatel'
09-17-2008, 10:27 AM
Ну наши хоть честно пишут и говорят что не всё в порядке в нашем королевстве :(
они тоже честно списывают на наше "не всё в порядке в нашем королевстве". И это ещё без пока ещё неначавшегося кризиса недвижимости.
Nabludatel'
09-17-2008, 10:28 AM
-301
Akela
09-17-2008, 10:30 AM
-301
Не создавaй панику. ;)
Elric
09-17-2008, 10:32 AM
Не создавай панику. ;)
ля ля ля....а вот уже и люди полетели из небоскребов как в 1929
они тоже честно списывают на наше "не всё в порядке в нашем королевстве". И это ещё без пока ещё неначавшегося кризиса недвижимости.я бы не был столь уверен в отсутствии кризиса в недвижимости. В Иркутске (и еще где, не помню) резко снизили строительство новых домов т.к. цены на кв.метры выпрыгнули выше здравого смысла. И это было еще в мае...
ЗА три месяца голос из динамика в метро трижды менял "пластинку" про "доступное жилье в Ленсоветовском" : 1 миллион, 1 миллион четыреста, 1 миллион семьсот...за квартиру. Да видать никак не идет оно.Даже по "доступной" (интересно для кого ?) цене.
Akela
09-17-2008, 10:43 AM
ля ля ля....а вот уже и люди полетели из небоскребов как в 1929
Где???
Nabludatel'
09-17-2008, 10:45 AM
я бы не был столь уверен в отсутствии кризиса в недвижимости. В Иркутске (и еще где, не помню) резко снизили строительство новых домов т.к. цены на кв.метры выпрыгнули выше здравого смысла. И это было еще в мае...
ЗА три месяца голос из динамика в метро трижды менял "пластинку" про "доступное жилье в Ленсоветовском" : 1 миллион, 1 миллион четыреста, 1 миллион семьсот...за квартиру. Да видать никак не идет оно.Даже по "доступной" (интересно для кого ?) цене.
Иркутск не показатель. Про ваш кризис недвижимости пока ничего не слышал. Но при средней зарплате в $500 и таких ценах на жильё - вы имеете раздутый мыльный пузырь. А любой мыльный пузырь лопается, рано или поздно, к сожалению
Где???ох, Акела, боююсь за этим дело не станет:(
Nabludatel'
09-17-2008, 10:47 AM
ля ля ля....а вот уже и люди полетели из небоскребов как в 1929
Где???
Во главе косяка, Елрик уже не смог ответить.
Где Уорен Бафет?
-281
Elric
09-17-2008, 10:49 AM
Во главе косяка, Елрик уже не смог ответить.
Где Уорен Бафет?
-281
хе-хе-хе...ну не знаю зачем они вытянули [AIG]...по моему их ето все равно не спасет...
Akela
09-17-2008, 10:50 AM
ох, Акела, боююсь за этим дело не станет:(
Надеюсь, что обойдется. :34:
zgorynych
09-17-2008, 10:54 AM
хе-хе-хе...ну не знаю зачем они вытянули [AIG]...по моему их ето все равно не спасет...
Некрофилы? :confused: Кстати по условиям "помощи" если я правильно понял гос-во взяло 79% акций в коллатерал (или аутрайт покупка?) что даст ему возможность награждать правильных людей когда будут сдирать и делить шкуру с помершего Лохмана и оставить нас налогоплательшиков с биллом за похороны. :(
zgorynych
09-17-2008, 11:08 AM
:confused: -389.59 (-3.52%)
Elric
09-17-2008, 11:12 AM
:цонфусед: -389.59 (-3.52%)
ничего, ничего...главное что Акела думает что все будет хорошо :)
Akela
09-17-2008, 11:14 AM
ничего, ничего...главное что Акела думает что все будет хорошо :)
Я знаю.
смешно
09-17-2008, 11:21 AM
Мнда...лихорадка продолжается. Давайте во всём обвиним Путина с Медведевым, сразу станет легче. :)
Elric
09-17-2008, 11:22 AM
Мнда...лихорадка продолжается. Давайте во всём обвиним Путина с Медведевым, сразу станет легче. :)
угу...а можно как-нибудь Буша на третий срок избрать?
zgorynych
09-17-2008, 11:26 AM
угу...а можно как-нибудь Буша на третий срок избрать?
Да. Голосуем за контуженного с кухаркой. :(
Thomas
09-17-2008, 11:29 AM
Куда девать куринние ноги теперь
Elric
09-17-2008, 11:30 AM
интересно, если в россии будет тотальный пи@дец и цены на недвижимость в москве упадут...мож квартирку там прикупить...
смешно
09-17-2008, 11:30 AM
Куда девать куринние ноги теперь
Как куда? бурбон чикен, я же давал рецепт!
Feropont
09-17-2008, 11:30 AM
Мнда...лихорадка продолжается. Давайте во всём обвиним Путина с Медведевым, сразу станет легче. :)
А ты что думал за один день всё так просто устаканится ?
Вспомни как лихорадило когда дот ком рухнул.
Сколько людей с работы полетело!
zgorynych
09-17-2008, 11:30 AM
Куда девать куринние ноги теперь
Мож эскимосам на Аляску? В качестве наживки для ловли тюленя-оленя.
zgorynych
09-17-2008, 11:31 AM
интересно, если в россии будет тотальный пи@дец и цены на недвижимость в москве упадут...мож квартирку там прикупить...
Да уж а потом глянь и её "коммунализируют" как в 20ые. ;)
смешно
09-17-2008, 11:32 AM
интересно, если в россии будет тотальный пи@дец и цены на недвижимость в москве упадут...мож квартирку там прикупить...
В Москве? Зачем? Ведь экспроприируют для Шариковых.
смешно
09-17-2008, 11:32 AM
Да уж а потом глянь и её "коммунализируют" как в 20ые. ;)
У нас мысли совпадают...:D
zgorynych
09-17-2008, 11:33 AM
В Москве? Зачем? Ведь экспроприируют для Шариковых.
Ну уж точно не для "химиков" вернувшихся доживать пензионный возраст среди берёзок. :D
zgorynych
09-17-2008, 11:34 AM
У нас мысли совпадают...:D
"Узнаю брата Колю!" (с) :)
смешно
09-17-2008, 11:34 AM
А ты что думал за один день всё так просто устаканится ?
Вспомни как лихорадило когда дот ком рухнул.
Сколько людей с работы полетело!
Это ты мне говоришь? Почитай мои статьи, через 2 года будет крутейшая безработица, уже меньше 2-ух осталось. ;) :)
Feropont
09-17-2008, 11:36 AM
Это ты мне говоришь? Почитай мои статьи, через 2 года будет крутейшая безработица, уже меньше 2-ух осталось. ;) :)
Возможно.
А нам всё равно
А нам всё равно
......
Мы на гос. работе. У нас не было сокращений даже во время Великой Депрессии.
borispetrov
09-17-2008, 11:37 AM
интересно, если в россии будет тотальный пи@дец и цены на недвижимость в москве упадут...мож квартирку там прикупить...
Еслибы :(
В Москве пока только растут, даже сегодня. Уже больше 6к.
Акватрель
09-17-2008, 11:48 AM
Возможно.
А нам всё равно
А нам всё равно
......
Мы на гос. работе. У нас не было сокращений даже во время Великой Депрессии.
везет:mad:
Thomas
09-17-2008, 11:54 AM
Возможно.
А нам всё равно
А нам всё равно
......
Мы на гос. работе. У нас не было сокращений даже во время Великой Депрессии.
Феропонт тебя никто не будет уволнять
Ты сам сбежишь скоро в Рашку..как в прошлом сбежал в Америчку
Feropont
09-17-2008, 11:56 AM
Феропонт тебя никто не будет уволнять
Ты сам сбежишь скоро в Рашку..как в прошлом сбежал в Америчку
Хм...
Меня не примуть, я как это русохоб :)
И вапще семитская рыла.
Thomas
09-17-2008, 11:58 AM
Хм...
Меня не примуть, я как это русохоб :)
И вапще семитская рыла.
В Рашке ты был такой же Гнобист Империализма.
смешно
09-17-2008, 12:18 PM
Еслибы :(
В Москве пока только растут, даже сегодня. Уже больше 6к.
Скоро ещё больше вырастит, когда муллы из Ирана побегут в Москву.
Feropont
09-17-2008, 12:19 PM
В Рашке ты был такой же Гнобист Империализма.
Нееее.
У мене отобрали пачпорт и сказали,: "вали отседа придатель родины раз не хочешь в нашам совейском раю жить" :)
смешно
09-17-2008, 12:20 PM
везет:mad:
Если ваш Обама прийдёт, то он раздует гос. аппарат, так что не теряй надежды, ищи гос работу сейчас. :34:
Feropont
09-17-2008, 12:25 PM
Если ваш Обама прийдёт, то он раздует гос. аппарат, так что не теряй надежды. :34:
Свой (executive) может быть, но я в legislature.
И не федеральном, а штата.
Skylight
09-17-2008, 12:39 PM
Накаркали тут, уже таки DOW к 10.000 ползет,
Буду и я тогда вливать...а куда вливать?
Elric
09-17-2008, 12:50 PM
Накаркали тут, уже таки ДОЩ к 10.000 ползет,
Буду и я тогда вливать...а куда вливать?
бутылочку открываешь..и вливаешь...
смешно
09-17-2008, 12:53 PM
Накаркали тут, уже таки DOW к 10.000 ползет,
Буду и я тогда вливать...а куда вливать?
Пложи деньги в сейф и не трогай.
смешно
09-17-2008, 12:55 PM
Свой (executive) может быть, но я в legislature.
И не федеральном, а штата.
Какая разница? Вам меньше надо будет денег тратить, федералы будут вливать, во всякие "соц. программы", вот и распухнете. :)
Elric
09-17-2008, 02:58 PM
DOW -422.41
Nabludatel'
09-17-2008, 03:11 PM
закрылись;
Dow ...-449.36 (4.06%)
Nasdaq.... (-4.94%)
погуляли...
Feropont
09-17-2008, 03:13 PM
закрылись;
Dow ...-449.36 (4.06%)
Nasdaq.... (-4.94%)
погуляли...
/с дрожью в голосе/
Это КЕРДЫК ?
Nabludatel'
09-17-2008, 03:17 PM
/с дрожью в голосе/
Это КЕРДЫК ?
завтра немного поднимется (имхо), а потом будет долго и нудно поправляться. Ниже, по идеи не должно пойти. Сплошное имхо.
Под индексом есть реальные values...
Это не дотком
Elric
09-17-2008, 03:17 PM
/с дрожью в голосе/
Это КЕРДЫК ?
будет голод...шлему придется сьесть
смешно
09-17-2008, 03:18 PM
Смотрите что с золотом творится
http://goldprice.org/
да и нефть прыгнула
http://bloomberg.com/energy/
смешно
09-17-2008, 03:19 PM
завтра немного поднимется (имхо), а потом будет долго и нудно поправляться. Ниже, по идеи не должно пойти. Сплошное имхо.
Под индексом есть реальные values...
Это не дотком
Путин именно так и сказал несколько дней назад, успокаивая публику.
Slippery When Wet
09-17-2008, 03:21 PM
Путин именно так и сказал несколько дней назад, успокаивая публику.
Он про какие-то подушки говорил.
смешно
09-17-2008, 03:22 PM
Он про какие-то подушки говорил.
А, ну да, что-бы мягче было падать.
mineral
09-17-2008, 03:23 PM
Я уже потерял так много, что буду ждать... Предпосылок для перегрева экономики особенных не видел. Продавать сток не имеет особого смысла...
Кстати, поговаривают, что Washington Mutual на краю пропасти...
В последние десять минут перед закрытием, Дау Джонс грохнулся на 110 пунктов... Смотрел, как мультфильм....
Feropont
09-17-2008, 03:23 PM
Интересно, что завтра будет на российских рынках.
смешно
09-17-2008, 03:25 PM
Я уже потерял так много, что буду ждать... Предпосылок для перегрева экономики особенных не видел. Продавать сток не имеет особого смысла...
Кстати, поговаривают, что Washington Mutual на краю пропасти...
В последние десять минут перед закрытием, Дау Джонс грохнулся на 110 пунктов... Смотрел, как мультфильм....
Видать "народ" пронюхал, что кто-то ещё завтра обьявит себя банкротом.
смешно
09-17-2008, 03:25 PM
Интересно, что завтра будет на российских рынках.
Ничего. Они закрыты и не откроются. Зачем людей в панику вгонять. По телеку расскажут как Америка загибается, "а у нас всё хорошо".
mineral
09-17-2008, 03:25 PM
Интересно, что завтра будет на российских рынках.
Думаю, сильно трясти не будет... Газпром упал, но на 4 процента сегодня (вчера)... Вот... А вот Сбербанк упал на 17 процентов...
Но Путин впустил свои подушки... Посмотрим, продолжится ли сильный обвал...
mineral
09-17-2008, 03:28 PM
Видать "народ" пронюхал, что кто-то ещё завтра обьявит себя банкротом.
Просто многие сидели и долго думали... А как время стало подходить, то в панику впали...
смешно
09-17-2008, 03:28 PM
Думаю, сильно трясти не будет... Газпром упал, но на 4 процента сегодня (вчера)... Вот... А вот Сбербанк упал на 17 процентов...
Но Путин впустил свои подушки... Посмотрим, продолжится ли сильный обвал...
они будут закрыты, вот увидишь. Они поняли, что подушки не работают, т.к. просто нету покупателей.
смешно
09-17-2008, 03:29 PM
Просто многие сидели и долго думали... А как время стало подходить, то в панику впали...
Алечко не видно, видать он там в агонии. :)
Elric
09-17-2008, 03:29 PM
Интересно, что завтра будет на российских рынках.
где? я не знаю что ето такое :)
http://www.smoney.ru/img/issue/2008/03/10/5093_a_pic01.jpg
смешно
09-17-2008, 03:32 PM
+1 :34:
где? я не знаю что ето такое :)
In2HiDef
09-17-2008, 03:45 PM
Кстати, КИТ Финанс (тетка сверху с 2400+) накрылся медным тазом, эээ, извините, дорос до некоторых финансовых гигантов США– не все так плохо!
mineral
09-17-2008, 04:00 PM
Кстати, КИТ Финанс (тетка сверху с 2400+) накрылся медным тазом, эээ, извините, дорос до некоторых финансовых гигантов США– не все так плохо!
А тетка симпатичная, однако...
Акватрель
09-17-2008, 04:54 PM
Joseph E. Stiglitz, professor at Columbia University, was awarded the Nobel Prize in Economics in 2001 for his work on the economics of information and was on the climate change panel that shared the Nobel Peace Prize in 2008. Stiglitz, a supporter of Barack Obama, was a member and later chairman of the Council of Economic Advisers during the Clinton administration before joining the World Bank as chief economist and senior vice president. He is the co-author with Linda Bilmes of the "Three Trillion Dollar War: The True Costs of the Iraq Conflict."
How to prevent the next Wall Street crisis
http://www.cnn.com/2008/POLITICS/09/17/stiglitz.crisis/index.html
:34: :34:
Шмоль
09-17-2008, 05:52 PM
Да. Голосуем за контуженного с кухаркой. :(:rofl: :good:
zgorynych
09-17-2008, 07:56 PM
завтра немного поднимется (имхо), а потом будет долго и нудно поправляться. Ниже, по идеи не должно пойти. Сплошное имхо.
Под индексом есть реальные values...
Это не дотком
Сказала Мария Антуанетта потрогав член Людовика 16 перед гильотиной.
Злой русский
09-17-2008, 11:58 PM
Феропонт тебя никто не будет уволнять
Ты сам сбежишь скоро в Рашку..как в прошлом сбежал в Америчку
Этот 100% сбежит и потом оттудова,в каком нить форуме,будет писАть что-то подобное:
Ну я никогда ярости и ненависти не высказывал.
А так могу сказать прямо и честно, НЕТ НЕ ЛЮБЛЮ Я НИ ТУ СТРАНУ НИ ТОТ НАРОД, и ничем им не обязан.
:tease: :crz: :vesu: :nrt:
они будут закрыты, вот увидишь. Они поняли, что подушки не работают, т.к. просто нету покупателей.
"я вам не скажу за всю Одессу..." Но сегодня медным тазом накрыты все банки. "ногами" не пускают - "санитарный день", а банкоматы - "по техническим причинам".
Жопа!
Карлсон
09-18-2008, 03:03 AM
"я вам не скажу за всю Одессу..." Но сегодня медным тазом накрыты все банки. "ногами" не пускают - "санитарный день", а банкоматы - "по техническим причинам".
Жопа!
Это началось не сегодня.
Еще неделю назад один из банкофф-партнеров начал отзывать под разными предлогами кредиты, а другой второй раз за месяц взвинтил проценты;)
Карлсон
09-18-2008, 03:03 AM
Да забыл написать...
Согласен...
ПОЛНАЯ ЖОПА
Feropont
09-18-2008, 04:41 AM
"я вам не скажу за всю Одессу..." Но сегодня медным тазом накрыты все банки. "ногами" не пускают - "санитарный день", а банкоматы - "по техническим причинам".
Жопа!
Чо серьёзно?
Чо серьёзно?угу. Вчера ЦБ каких-то мер принял.
Навроде как вернет часть средств, которые все комбанки обязаны складывать в ЦБ.Но, видимо, "по - просьбе". Вот банкиры и мечутся, пытаясь понять- а сколько "попросить"? Т.е. им сейчас не до таких мелочей, как назойливые клиенты с их вечными попытками чего-нито сделать со "своими" деньгами. Путаются, понимаешь-ли, между ног, работать мешают!;)
Feropont
09-18-2008, 05:58 AM
угу. Вчера ЦБ каких-то мер принял.
Навроде как вернет часть средств, которые все комбанки обязаны складывать в ЦБ.Но, видимо, "по - просьбе". Вот банкиры и мечутся, пытаясь понять- а сколько "попросить"? Т.е. им сейчас не до таких мелочей, как назойливые клиенты с их вечными попытками чего-нито сделать со "своими" деньгами. Путаются, понимаешь-ли, между ног, работать мешают!;)
Пипеццццц.
И рынок сёдня в России не открыли.
Пипеццццц.
И рынок сёдня в России не открыли.дыкоть...любимый банк бывшего премиера-министра Зубкова "уронился" процентов на 18, нефтянка "казенная", СпермБанк проценты меньше, но ощутимо...
Судя по картинкам на заднем плане выступавших "министров-оптимистов", суммарная фишка с 1400 упала до 1000 "но и это еще не все", как говорят в дешевой рекламе;)
смешно
09-18-2008, 06:24 AM
Joseph E. Stiglitz, professor at Columbia University, was awarded the Nobel Prize in Economics in 2001 for his work on the economics of information and was on the climate change panel that shared the Nobel Peace Prize in 2008. Stiglitz, a supporter of Barack Obama, was a member and later chairman of the Council of Economic Advisers during the Clinton administration before joining the World Bank as chief economist and senior vice president. He is the co-author with Linda Bilmes of the "Three Trillion Dollar War: The True Costs of the Iraq Conflict."
How to prevent the next Wall Street crisis
http://www.cnn.com/2008/POLITICS/09/17/stiglitz.crisis/index.html
:34: :34:
Я тут недавно узнал, что оказывается Клинтон отменил очень старый закон который ограничивал (или даже запрещал) участие банков в спекуляции на биржах. Так вот это непосредственная часть той порочной системы которая сейчас рухнула.
смешно
09-18-2008, 06:26 AM
А у нас сегодня вот такие дела.
Morgan Stanley начал искать покупателей из-за опасений банкротства
http://lenta.ru/news/2008/09/18/morgan/
а так же
Как ожидают участники рынка инвестиционный банк Goldman Sachs также может пойти по стопам Morgan Stanley, пишет газета The Financial Times (http://www.ft.com/). В частности, руководство финансовой организации провело предварительные переговоры о продаже части своих ценных бумаг банкам Citigroup, JPMorgan Chase и Wells Fargo. Подробности переговоров пока не разглашаются.
смешно
09-18-2008, 06:31 AM
"я вам не скажу за всю Одессу..." Но сегодня медным тазом накрыты все банки. "ногами" не пускают - "санитарный день", а банкоматы - "по техническим причинам".
Жопа!
Мнда...не сладко, тебе это ничего не напомнило (я серьёзно)?
Медведев обещает "влить" пол триллиона (звучит очень красиво, почти как пол литра) ....рублей....хотя если перевести на реальную валюту то это всего навсего 20 млрд. долларов. Хватит ли для закрытия дыры Титаника?
Мнда...не сладко, тебе это ничего не напомнило (я серьёзно)?
Медведев обещает "влить" пол триллиона (звучит очень красиво, почти как пол литра) ....рублей....хотя если перевести на реальную валюту то это всего навсего 20 млрд. долларов. Хватит ли для закрытия дыры Титаника?"вливание" денег еще никогда к хорошему не приводило. Разгоняем инфляцию. Т.е. что влили, то и съели. Ежегодно так происходит с индексаций пенсий. Цены прыгают аккурат после очередного обещания пенсии повысить.
Еще что меня умиляет в выступлениях наших "оптимистов", это термин "золотоВАЛЮТНЫЕ" запасы. Именно вторая часть, поскольку размер запасов напрямую будет зависеть от телодвижений владельцев этих валют. В юанях, мы еще резерв не храним. Значит- все болезни "дяди Сэма" - наши болезни;) Где-то уже попадались цифирки снижения стабфонда за счет падения бакса (и/или котировки долговых расписок федерального правительства США.) Миллиардов 10-12, вроде бы, только по весне потеряно. При Сталине растреливали и за меньшее. А сейчас - нормально, Кудрин жив, при должности и излучает "оптимизьм" .
In2HiDef
09-18-2008, 08:27 AM
Joseph E. Stiglitz, professor at Columbia University, was awarded the Nobel Prize in Economics in 2001 for his work on the economics of information and was on the climate change panel that shared the Nobel Peace Prize in 2008. Stiglitz, a supporter of Barack Obama, was a member and later chairman of the Council of Economic Advisers during the Clinton administration before joining the World Bank as chief economist and senior vice president. He is the co-author with Linda Bilmes of the "Three Trillion Dollar War: The True Costs of the Iraq Conflict."
How to prevent the next Wall Street crisis
http://www.cnn.com/2008/POLITICS/09/17/stiglitz.crisis/index.html
:34: :34:
Из 6 пунктов согласен с 1 и 5, все остальное–новые комиссии, рост правительства, чтобы было кого лоббировать и коррумпировать.
Я думаю, все уже поняли как предотвратить следущий .ком или инвестиционный кризис, пусть этот айнстайн расскажет, как предотвратить следущий экономический кризис или хотя бы в какой сфере он возникнет.
Nabludatel'
09-18-2008, 08:56 AM
Ну, ребятки....поехали на роллокостере...
9:55АМ ..... +128.97...........10,738.63
Nabludatel'
09-18-2008, 09:00 AM
2 минуты позже..
9:57АМ...... +163.01...........10,772.67
чисто кино
смешно
09-18-2008, 09:07 AM
Надеюсь вы не возражаете, я тоже с вами посмотрю...
http://i2.cdn.turner.com/cnn/2008/US/09/18/bush.economy/t1home.economy.bush.ap.jpg (http://www.cnn.com/2008/US/09/18/bush.economy/index.html)
10,790.17+180.51 / +1.70%
Sep 18 10:06am ET †
смешно
09-18-2008, 09:08 AM
...............
In2HiDef
09-18-2008, 09:40 AM
2 минуты позже..
Ув.Наблюдатель, если вам не платят за это $$, пожалейте свою нервную систему :)
смешно
09-18-2008, 11:02 AM
Сейчас на маркете только спекулянты остались....:)
Вообще интересно наблюдать за золотом и Dow, синхронно скачут в прямо противоположном направлении.
тэкс...теперь понятно, куда все работники СпёрБанка ушли. На биржах поиграцца...
А я тут как этот..с картой банкоматы обхожу. Как нищий с протянутой клешней - дайте денежков, мне за жилье уплОтить надо...
А оне мне:fig: !
Все банкоматы с картинками стоят: просят ..за временное неудобсто и посылают к другому...:(
Nabludatel'
09-18-2008, 12:04 PM
тэкс...теперь понятно, куда все работники СпёрБанка ушли. На биржах поиграцца...
А я тут как этот..с картой банкоматы обхожу. Как нищий с протянутой клешней - дайте денежков, мне за жилье уплОтить надо...
А оне мне:фиг: !
Все банкоматы с картинками стоят: просят ..за временное неудобсто и посылают к другому...:(
лихо....
А у нас уже по состоянию на 1:03PM....
-132.55................10,477
zgorynych
09-18-2008, 12:42 PM
лихо....
А у нас уже по состоянию на 1:03PM.... -132.55................10,477
:( Американские Горки? :(
Эх, знать бы батом, жил бы в Ницце... ;)
borispetrov
09-18-2008, 01:03 PM
тэкс...теперь понятно, куда все работники СпёрБанка ушли. На биржах поиграцца...
А я тут как этот..с картой банкоматы обхожу. Как нищий с протянутой клешней - дайте денежков, мне за жилье уплОтить надо...
А оне мне:fig: !
Все банкоматы с картинками стоят: просят ..за временное неудобсто и посылают к другому...:(
У нас работают без проблем. И курс бакса упал :(
смешно
09-18-2008, 01:10 PM
У нас работают без проблем. И курс бакса упал :(
Как там цена на недвижимость, тоже падает? Что вообще происходит? Паника? Очереди за колбасой и туалетной бумагой?
Nabludatel'
09-18-2008, 01:12 PM
Как там цена на недвижимость, тоже падает? Что вообще происходит? Паника? Очереди за колбасой и туалетной бумагой?
Смешно, мне кажется что ты будешь на своих собственных похоронах танцевать...от злорадства
zgorynych
09-18-2008, 01:12 PM
Как там цена на недвижимость, тоже падает? Что вообще происходит? Паника? Очереди за колбасой и туалетной бумагой?
Если нет колбасы то зачем туалетная бумага? :confused:
смешно
09-18-2008, 01:12 PM
тэкс...теперь понятно, куда все работники СпёрБанка ушли. На биржах поиграцца...
А я тут как этот..с картой банкоматы обхожу. Как нищий с протянутой клешней - дайте денежков, мне за жилье уплОтить надо...
А оне мне:fig: !
Все банкоматы с картинками стоят: просят ..за временное неудобсто и посылают к другому...:(
Не волнуйся, просто сейчас печатают деньги, потерпи немного, всё будет ОК.
Акватрель
09-18-2008, 01:15 PM
А у меня немного денег в Морган Стенли, что меня ожидает, интересно...они вроде тоже сворачиваются.. дозвониться до своего адвайзера я не могу
смешно
09-18-2008, 01:17 PM
Если нет колбасы то зачем туалетная бумага? :confused:
На будующее. Надо всем впрок запасаться. :znaika:
смешно
09-18-2008, 01:18 PM
А у меня немного денег в Морган Стенли, что меня ожидает, интересно...они вроде тоже сворачиваются.. дозвониться до своего адвайзера я не могу
У тебя деньги там на чекинг эккаунте или вложены в какой-то инвестмент?
In2HiDef
09-18-2008, 01:19 PM
А у меня немного денег в Морган Стенли, что меня ожидает, интересно...они вроде тоже сворачиваются.. дозвониться до своего адвайзера я не могу
Они продаются, скорее всего ваши деньги в безопасности
Slippery When Wet
09-18-2008, 01:19 PM
У тебя деньги там на чекинг эккаунте или вложены в какой-то инвестмент?
Она не в курсе - до адвайзера не может дозвониться.
borispetrov
09-18-2008, 01:21 PM
Как там цена на недвижимость, тоже падает? Что вообще происходит? Паника? Очереди за колбасой и туалетной бумагой?
Боюсь испортить тебе настроение, но стоимость на недвижимость неуклонно растет. :( Ничего страшного, всего то 6К за метр.
смешно
09-18-2008, 01:22 PM
Она не в курсе - до адвайзера не может дозвониться.
Понятно, активно занята выборами нового Президента..
Карлсон
09-18-2008, 01:25 PM
Как там цена на недвижимость, тоже падает? Что вообще происходит? Паника? Очереди за колбасой и туалетной бумагой?
фсе гораздо хуже. уже съели фсех домашних животных(даже хомячков и попугайчиков). Крысы разбежались. Процветает мародерство и каннибализм. Правительство бежало в Талды-Курган.
Ты...доволен...теперь?
borispetrov
09-18-2008, 01:26 PM
фсе гораздо хуже. уже съели фсех домашних животных(даже хомячков и попугайчиков). Крысы разбежались. Процвветает мародерство и каннибализм. Правительство бужало в Талды-Курган.
Ты...доволен...теперь?
Черт, неужели я опоздал?
Акватрель
09-18-2008, 01:29 PM
У тебя деньги там на чекинг эккаунте или вложены в какой-то инвестмент?
у меня там диверсифицированное портфолио..и IRA
Карлсон
09-18-2008, 01:31 PM
Черт, неужели я опоздал?
в Талды-Курган? Или заготовить на зиму хомячкофф?
LAman
09-18-2008, 01:33 PM
У тебя деньги там на чекинг эккаунте или вложены в какой-то инвестмент?Смешно, Morgan Stanley - это инвест банк. Ты не в курсе?
borispetrov
09-18-2008, 01:36 PM
в Талды-Курган? Или заготовить на зиму хомячкофф?
Да не-е-е, я о мародерстве
Карлсон
09-18-2008, 01:43 PM
Да не-е-е, я о мародерстве
это никогда не поздно;)
borispetrov
09-18-2008, 01:44 PM
это никогда не поздно;)
Черт, а чего красть когда всё есть? Идею не подкинете ?
Nabludatel'
09-18-2008, 01:46 PM
хорош флудить.
Карлсон
09-18-2008, 01:53 PM
хорош флудить.
эт как я понил в адрес смешно? Насчет колбасы и туалетной бумаги?
смешно
09-18-2008, 01:55 PM
Смешно, Morgan Stanley - это инвест банк. Ты не в курсе?
нет конечно, никогда не связывался с инвест банками.
Карлсон
09-18-2008, 01:55 PM
Черт, а чего красть когда всё есть? Идею не подкинете ?
щщас нас подкинут;)
borispetrov
09-18-2008, 01:57 PM
хорош флудить.
Так тема "Даеш 10 000", пока вроде не упало до этого. Вот и развлекаемся, ждем. Хотя туты проскочила инфа что все шкребут по сусекам http://lenta.ru/news/2008/09/18/worldbanks/
бБудем надеяться что все востановиться. С ростом падения цен на нефть ахнулись все биржи, американская туда же полетела :(
А казалось бы причем туты нефть и биржа американская?
смешно
09-18-2008, 01:57 PM
эт как я понил в адрес смешно? Насчет колбасы и туалетной бумаги?
это сказанно всем, тема не для флуда, а для наблюдения за маркетом. Так что сидим и наблюдаем...
Nabludatel'
09-18-2008, 01:59 PM
до закрытия - час...пока в символическом плюсе +85.
И это после вливания федами 55 миллиардов...
Монстер2, что там у вас слышно?
Monster2
09-18-2008, 01:59 PM
Ну что, мертвяки? Я всех предупреждал что Доу сходит на 11700 а дальше будет ниже прошлых лоу - а Вы не верили - кто то даже закупался с энтузиазмом - как дела Цербер? теперь то ты понимаешь что закупаться на медвежбем рынке туповато и что возможно самая веселуха ещё впереди?
Цитата от 18 июля:
Monster2
Forum Master
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 473
Re: Даёшь Dow Jones 10,000! :)
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: за 18 июля
Сообщение от Monster2
))))) - я бы не стал брать доу примерно с весны 2007
и сейчас рано на мой взгляд
удачи в торгах мистер покупец на медвежем рынке))
но я не беру бумаги пока не меняется ветер..
хотя на месячных у них и что то похожее на "молот".. - но во первых месяц ещё не закончился.. а во вторых я все таки из тех кто плюет на теханализ когда проблемы в фундаменте и не прыгает под едущий на тебя поезд... в надежде что он разврнется прямо перед тобой.. я ЖДУ когда он развернется и начнет набирать скорость ...
а пока это рынок медведей - в чистом виде...
я вижу доу 11 700 плюс минус и поход ниже лоев..
но это вилами по воде и мне все равно возможно все будет совсем по другому.. но я не нажму кнопку бай пока не поверю что наступает цикл улучшения отчетностей..
Monster2
09-18-2008, 02:01 PM
Цербер - выучи одну простую вещь... можно отменно брать по фундаменту если у тебя супердлинные деньги.. - но.. если рынок падает на нехватке бабла.. то ему пофиг на фундамент..
игроки льют по любой цене только чтобы выжить и расшить свои кредитные взаимоотношения...
Nabludatel'
09-18-2008, 02:03 PM
Ну что, мертвяки? Я всех предупреждал что Доу сходит.. ..
Ещё один смешно....с другой стороны.
Ты про РТС расскажи....про Доу мы как бы в курсе
смешно
09-18-2008, 02:05 PM
у меня там диверсифицированное портфолио..и IRA
mutual funds? даже и не знаю.
borispetrov
09-18-2008, 02:07 PM
Ещё один смешно....с другой стороны.
Ты про РТС расскажи....про Доу мы как бы в курсе
Завтра увидем
не надо "про РТС" в теме "про ДоуДжонс"
плз
Monster2
09-18-2008, 02:08 PM
до закрытия - час...пока в символическом плюсе +85.
И это после вливания федами 55 миллиардов...
Монстер2, что там у вас слышно?
да у нас пиздец..)) та же тема.. один банк влетел на опционе - завалился - счас вроде государство спасло но на пирамидах репо рынок встал (тупо начали лить бумаги по неисполнению второй части сделок репо)
завтра вроде госбабло выходит на биржу..
торги остановили на 1,5 дня... за это время при помощи гос-ва почти все репы расшили..
говорят - кто то из ваших Соросов крупно давил вниз.. и не просто так.. а вроде как с чьей то подачи..
хуй знает бумаги супердешевы.. но брать бояться потому что стремаются что продать будет некому если деньги пропадут..
Monster2
09-18-2008, 02:10 PM
Ещё один смешно....с другой стороны.
Ты про РТС расскажи....про Доу мы как бы в курсе
нуу вообще индекс РТС у меня не в почете... ММВб более обьективен)))
соотношение торогов чуть ли не 1 к 15 - РТС только за счет фортса держится - весь спот на ММВБ...
смешно
09-18-2008, 02:10 PM
до закрытия - час...пока в символическом плюсе +85.
И это после вливания федами 55 миллиардов...
Монстер2, что там у вас слышно?
Они сейчас в коме, им капельницу подвезли, вливают...
смешно
09-18-2008, 02:11 PM
нуу вообще индекс РТС у меня не в почете... ММВб более обьективен)))
соотношение торогов чуть ли не 1 к 15 - РТС только за счет фортса держится - весь спот на ММВБ...
А как люди себя ведут, на улицах, в магазинах, банках? Перемены есть какие нибудь?
Monster2
09-18-2008, 02:11 PM
Они сейчас в коме, им капельницу подвезли, вливают...
)))) русские не сдаются)) нормально все, но последние дни потрепали нервы конечно)
смешно
09-18-2008, 02:13 PM
да у нас пиздец..)) та же тема.. один банк влетел на опционе - завалился - счас вроде государство спасло но на пирамидах репо рынок встал (тупо начали лить бумаги по неисполнению второй части сделок репо)
завтра вроде госбабло выходит на биржу..
торги остановили на 1,5 дня... за это время при помощи гос-ва почти все репы расшили..
говорят - кто то из ваших Соросов крупно давил вниз.. и не просто так.. а вроде как с чьей то подачи..
хуй знает бумаги супердешевы.. но брать бояться потому что стремаются что продать будет некому если деньги пропадут..
Неужели вам не сказали с чьей подачи? Или сами всё таки догадались?
Monster2
09-18-2008, 02:14 PM
А как люди себя ведут, на улицах, в магазинах, банках? Перемены есть какие нибудь?
неа если честно даже и не в курсаз никто..
завалился КИТ финанс.. так настолько уверенность была что его разошьют что даже сотрудники кита свои бабки из него не выводили в эти 3 дня..
(вчера его уже купил Лидер - за это время по всем деньгам все ок - физикам выплачивал - траблы были только по межбанку..)
а так.. с обычными то банками счас никто не париться у нас же система общей страховки для депозитов а по поводу брокеров - там биржа регулирует клиринг - даже при банкротстве физик не встрянет..
смешно
09-18-2008, 02:14 PM
)))) русские не сдаются)) нормально все, но последние дни потрепали нервы конечно)
хе-хе, я очень рад за вас, что у вас всё нормально. :)
Карлсон
09-18-2008, 02:14 PM
это сказанно всем, тема не для флуда, а для наблюдения за маркетом. Так что сидим и наблюдаем...
Так я можно сказать веду репортаж их самого центра коллапса.
- в окно видно зарево над кремлем
- по Садовому бродят медведи.
Смешно, ты доволен?
смешно
09-18-2008, 02:16 PM
неа если честно даже и не в курсаз никто..
завалился КИТ финанс.. так настолько уверенность была что его разошьют что даже сотрудники кита свои бабки из него не выводили в эти 3 дня..
(вчера его уже купил Лидер - за это время по всем деньгам все ок - физикам выплачивал - траблы были только по межбанку..)
а так.. с обычными то банками счас никто не париться у нас же система общей страховки для депозитов а по поводу брокеров - там биржа регулирует клиринг - даже при банкротстве физик не встрянет..
Ты думаешь, что ТЕХ пол триллиона Путинских рублей вам хватит?
Monster2
09-18-2008, 02:16 PM
Неужели вам не сказали с чьей подачи? Или сами всё таки догадались?
а нам никто не говорит)) инфа межбанковская.. а почеум с чьей подачи - он пошел внизх через рубеж как я понял..
сам бы не пошел - если бы не страховали... с таким обьемом - иначе не смог бы развернуться..
(инфа чисто межбанковская в СМИ о ней ни слова и об этом человеке - он вроде судится собирается)
Monster2
09-18-2008, 02:17 PM
Ты думаешь, что ТЕХ пол триллиона Путинских рублей вам хватит?
ну общие деньги так или иначе почти 800 ярдов баксов в кубышке...
Nabludatel'
09-18-2008, 02:19 PM
да у нас пиздец..)) та же тема.. один банк влетел на опционе - завалился - счас вроде государство спасло но на пирамидах репо рынок встал (тупо начали лить бумаги по неисполнению второй части сделок репо)
завтра вроде госбабло выходит на биржу..
торги остановили на 1,5 дня... за это время при помощи гос-ва почти все репы расшили..
говорят - кто то из ваших Соросов крупно давил вниз.. и не просто так.. а вроде как с чьей то подачи..
хуй знает бумаги супердешевы.. но брать бояться потому что стремаются что продать будет некому если деньги пропадут..
Это типично...
Запомни, Монстер2... маркеты будут подниматься и опускаться...и вообще всё течёт и изменяется...и лишь одно остаётся у вас одинаковым и монументальным фактом - все ваши проблемы сделаны не вами....а какими-то чужими дядями из-за океана
Nabludatel'
09-18-2008, 02:22 PM
3:20PM ET
10.984...............+374 (3.53%)
Monster2
09-18-2008, 02:22 PM
Это типично...
Запомни, Монстер2... маркеты будут подниматься и опускаться...и вообще всё течёт и изменяется...и лишь одно остаётся у вас одинаковым и монументальным фактом - все ваши проблемы сделаны не вами....а какими-то чужими дядями из-за океана
я не стороннник конспирологических заговоров, Наблюдатель...
и мне если честно до этого дяди похуй существует он или нет - траблы и без него есть...
это межбанковская инфа.. я бы мог назвать имена и конторы и через кого все шло (по слухам) но не буду..
в стране об этом никто вообще не слышал..
может это и неправда - вполне...
даже больше скажу - по слухам человек собирается судится... если это правда.. то ты о нем услышишь - а если нет - то значит слуз был неверным..
смешно
09-18-2008, 02:25 PM
3:20PM ET
10.984...............+374 (3.53%)
Мнда..похоже федовское вливание наконец-то дошло до одного места, оргазм пошёл.
zgorynych
09-18-2008, 02:27 PM
Это типично...
Запомни, Монстер2... маркеты будут подниматься и опускаться...и вообще всё течёт и изменяется...и лишь одно остаётся у вас одинаковым и монументальным фактом - все ваши проблемы сделаны не вами....а какими-то чужими дядями из-за океана
А скоро и тётями. ;) http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/middle_east/article4777377.ece
смешно
09-18-2008, 02:28 PM
Если в Америке оргазм на бирже, то что будет завтра в России, даже боюсь себе представить, ой зехлебнутся. :D :D
borispetrov
09-18-2008, 02:30 PM
Если в Америке оргазм на бирже, то что будет завтра в России, даже боюсь себе представить, ой зехлебнутся. :D :D
Напомню тебе что курс бакса падает по отношению к рублю :(
А цены на нефть растут:( Бинажки российские на англицкой бирже итоже растут, причем не кисло. А ты все хорониш :)
Позно батенька. Эльцин умер
Monster2
09-18-2008, 02:30 PM
Если в Америке оргазм на бирже, то что будет завтра в России, даже боюсь себе представить, ой зехлебнутся. :D :D
да в России счас на запад особо не смотрят - смотрят на остатки на депозитах...
завтра похоже на рынок выходит госбабло с 15 летними рублями..
цитата с форума:
"Предлагаю правительству предусмотреть возможность использования до 500 млрд руб. на поддержку стабильности фондового рынка, причем 250 млрд руб. зарезервировать непосредственно в бюджете", - сказал президент РФ Медведев.
Я сплю? Мне наверно это снится! ))))))))))
18.09 22:10 Krakatuk
завтра штаты вырастут на НАС!!))))))))
"Минфин должен дать конкретные предложения... (Скупку) решили делать
(только) сегодня с утра, хотя идея возникла еще вчера", - сказал один из
участников заседания у Медведева. По его словам, о конкретике будет объявлено, как только она будет
разработана, а пока чиновники и сами не знают, как должен работать
придуманный ими механизм. По крайней мере, с точки зрения дохода на капитал они не прогадают,
считает Манасян. "Будь я на месте правительства, я бы тоже скупал акции. Это очень
недооцененные бумаги, это вклад в компании, наконец, которые дают
прибыль. Их стоило бы купить просто для получения сиюминутной
дивидендной доходности", - сказал он.
смешно
09-18-2008, 02:33 PM
Напомню тебе что курс бакса падает по отношению к рублю :(
А цены на нефть растут:( Бинажки российские на англицкой бирже итоже растут, причем не кисло. А ты все хорониш :)
Позно батенька. Эльцин умер
Цены на нефть сегодня не изменились, да и бакс тоже. так что не надо ля-ля.
Monster2
09-18-2008, 02:33 PM
Напомню тебе что курс бакса падает по отношению к рублю :(
А цены на нефть растут:( Бинажки российские на англицкой бирже итоже растут, причем не кисло. А ты все хорониш :)
Позно батенька. Эльцин умер
о чем ты говоришь? бакс падает 2 недели а цены на нефть разврнулись только вчера... парень в мире происходят такие процессы что их нельзя описывать такими "движениями" которые по простоум называются "пипсы"
- ИБО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВТРА "цитата"
Nabludatel'
09-18-2008, 02:36 PM
о нафик....за 11К перевалило....
надолго ли?
3:35PM EST
11,011......+402 (3.79%)
кино
Monster2
09-18-2008, 02:38 PM
всем совет от чистой души...
растет он не растет больше 11 меньше...
вы сами видите что в мире творится?? возможно завтра у слишком многих игроков не станет денег а на руках будут ТОЛЬКО БУМАГИ... и их будут лить, чтоб получить кеш и расплатиться по обязательствам...
советую всем... если уж играете вверх НЕ ЛЕЗТЕ В ПЛЕЧО как бы дешево Вам не казалось...
макроэкономика пока не идет на поправку, хиреет быстрее ожиданий..
borispetrov
09-18-2008, 02:38 PM
о чем ты говоришь? бакс падает 2 недели а цены на нефть разврнулись только вчера... парень в мире происходят такие процессы что их нельзя описывать такими "движениями" которые по простоум называются "пипсы"
- ИБО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВТРА "цитата"
"Парень" понимает, что то что происходит не похож на 98год, и ничего не имеет с 90 вобще. То что просходит вполне закономерно. Ничего сверхудивительного не происходит.
Цены на нефть, это весьма важный фактор. Некоторые неумные думают что из нефти делают только бензин, а газ используют только для отопления.
смешно
09-18-2008, 02:42 PM
да в России счас на запад особо не смотрят - смотрят на остатки на депозитах...
завтра похоже на рынок выходит госбабло с 15 летними рублями..
цитата с форума:
"Предлагаю правительству предусмотреть возможность использования до 500 млрд руб. на поддержку стабильности фондового рынка, причем 250 млрд руб. зарезервировать непосредственно в бюджете", - сказал президент РФ Медведев.
Я сплю? Мне наверно это снится! ))))))))))
18.09 22:10 Krakatuk
завтра штаты вырастут на НАС!!))))))))
"Минфин должен дать конкретные предложения... (Скупку) решили делать
(только) сегодня с утра, хотя идея возникла еще вчера", - сказал один из
участников заседания у Медведева. По его словам, о конкретике будет объявлено, как только она будет
разработана, а пока чиновники и сами не знают, как должен работать
придуманный ими механизм. По крайней мере, с точки зрения дохода на капитал они не прогадают,
считает Манасян. "Будь я на месте правительства, я бы тоже скупал акции. Это очень
недооцененные бумаги, это вклад в компании, наконец, которые дают
прибыль. Их стоило бы купить просто для получения сиюминутной
дивидендной доходности", - сказал он.
Инвесторы ушли с Российского рынка, ушли, вот именно это надо понять. У минфина денег не хватит постоянно делать себе клизмы.
Monster2
09-18-2008, 02:42 PM
"Парень" понимает, что то что происходит не похож на 98год, и ничего не имеет с 90 вобще. То что просходит вполне закономерно. Ничего сверхудивительного не происходит.
Цены на нефть, это весьма важный фактор. Некоторые неумные думают что из нефти делают только бензин, а газ используют только для отопления.
))) я не буду с тобой дискутировать..
в двух словах нефть может быть хеджем лишь ограниченное кол-во времени - если глобальная экономика завалится по настоящему... цены тоже убьют..
поверь на слово..
borispetrov
09-18-2008, 02:43 PM
Цены на нефть сегодня не изменились, да и бакс тоже. так что не надо ля-ля.
Ля-ля, это по ВВС показывают. А курс $ упал и цены на нефть подросли:)
borispetrov
09-18-2008, 02:44 PM
))) я не буду с тобой дискутировать..
в двух словах нефть может быть хеджем лишь ограниченное кол-во времени - если глобальная экономика завалится по настоящему... цены тоже убьют..
поверь на слово..
Согласен. Вот только из газа делают удобрения.
Вы просто мыслите категориями исходника, а я компиляциями
Monster2
09-18-2008, 02:44 PM
Инвесторы ушли с Российского рынка, ушли, вот именно это надо понять. У федов денег не хватит постоянно делать себе клизмы.
наш рынок настолько узкий что .. хзватит 20 ярдов его тупо поставить..
пусть государство будет инствером - всем плевать, нужен кто=то кто отрисует дно..))
а потом западным же и продаст после кризиса.. а за это время.. на дивидентах поимеет раза в 3 больше чем по трежерис.. чисто на денеждном потоке - все компании то в России лишь увеличивают прибыль в этом году..
здесь всем плевать кто инвестор)))
Nabludatel'
09-18-2008, 02:45 PM
Ля-ля, это по ВВС показывают. А курс $ упал и цены на нефть подросли:)
September, Thursday 18 2008 - 15:42:25
Crude Oil
$97.80
▼0.08 0.08%
15:42 PM EDT - 2008.09.18
Slippery When Wet
09-18-2008, 02:46 PM
всем совет....советую всем...
Ху а ю ту факинг лекча ми?...:rofl:
Monster2
09-18-2008, 02:46 PM
September, Thursday 18 2008 - 15:42:25
Crude Oil
$97.80
▼0.08 0.08%
15:42 PM EDT - 2008.09.18
Brent(Nov08) 95.41 0.601% 23:38
Light(Nov08) 97.56 0.619% 23:38
Monster2
09-18-2008, 02:48 PM
Ху а ю ту факинг лекча ми?...:rofl:
оно всегда всплывает..)))
borispetrov
09-18-2008, 02:48 PM
September, Thursday 18 2008 - 15:42:25
Crude Oil
$97.80
▼0.08 0.08%
15:42 PM EDT - 2008.09.18
Ага :)
Нефть Brent (ICE) 23:29 95.41 +0.60%
http://www.rbc.ru/
Nabludatel'
09-18-2008, 02:48 PM
Согласен. Вот только из газа делают удобрения.
Вы просто мыслите категориями исходника, а я компиляциями
да....как-то про удобрения все забыли....а ты так долго молчал...почему?
Slippery When Wet
09-18-2008, 02:49 PM
русский трейдер...это звучит парадоксом...:kos:
смешно
09-18-2008, 02:49 PM
наш рынок настолько узкий что .. хзватит 20 ярдов его тупо поставить..
пусть государство будет инствером - всем плевать, нужен кто=то кто отрисует дно..))
а потом западным же и продаст после кризиса.. а за это время.. на дивидентах поимеет раза в 3 больше чем по трежерис.. чисто на денеждном потоке - все компании то в России лишь увеличивают прибыль в этом году..
здесь всем плевать кто инвестор)))
Скажи зачем вам вообще биржа ценных бумаг? Зачем вам этот лохотрон?
Monster2
09-18-2008, 02:50 PM
русский трейдер...это звучит парадоксом...:kos:
мне это комментировать или пойдешь книжки читать в добровольном порядке? развиваться так сказать))
borispetrov
09-18-2008, 02:50 PM
да....как-то про удобрения все забыли....а ты так долго молчал...почему?
Блин, да вы лошара. Без удобрения даже коноплю не вырастиш.
смешно
09-18-2008, 02:51 PM
Ага :)
Нефть Brent (ICE) 23:29 95.41 +0.60%
http://www.rbc.ru/
У нас с вами разная не только кровь, но и нефть.
Slippery When Wet
09-18-2008, 02:51 PM
мне это комментировать или пойдешь книжки читать в добровольном порядке? развиваться так сказать))
Штоб как ты понты колотить...не, зачем мне?
Monster2
09-18-2008, 02:53 PM
Скажи зачем вам вообще биржа ценных бумаг? Зачем вам этот лохотрон?
затем же зачем и всем)) и гонконгцам отменно умеюбщим выкупать свой рынок на приемлимых для правилтельства уровнях
и амерам (которые в отличии от нас репуют свои акции у ФРС - у нас только бонды, под акции нельзя..)
суть в том что у всех свои инструменты..
вливания ФРС эта та же самая покупка.. только короткая.. и опасная...просто наш рынок младше и не обьемен - из населения в нем пока только 250 т. человек напрямую - остальные лишь опосредованно
а зачем это все? хуй его знает - может быть в жизни вообще нет смысла)
Nabludatel'
09-18-2008, 02:53 PM
Блин, да вы лошара. Без удобрения даже коноплю не вырастиш.
бориспетров, на первый раз я тебе сделаю устное замечание.
При повторении - пинками под зад провожу тебя в баню, надолго
Monster2
09-18-2008, 02:55 PM
Штоб как ты понты колотить...не, зачем мне?
)))) спроси себя сама - че приперлась с фразой "русский трейдер звучит смешно" если ты по рынку вообще никто судя по фразе)))
читай название темы) - если не понимаешь намека - вали спать))
borispetrov
09-18-2008, 02:56 PM
У нас с вами разная не только кровь, но и нефть.
Да ладно не парьтес. Трусы мы носим с вами одинакововые. Китайские.
А вот кровь у нас действительная разная :)
borispetrov
09-18-2008, 02:56 PM
бориспетров, на первый раз я тебе сделаю устное замечание.
При повторении - пинками под зад провожу тебя в баню, надолго
В чем проблема?
Nabludatel'
09-18-2008, 02:58 PM
В чем проблема?
тебе 10 минут на осознание. В случае непонимания или недоумений - пост будет удалён, а ты - в бан.
borispetrov
09-18-2008, 03:01 PM
тебе 10 минут на осознание. В случае непонимания - бан
Ушёл "БОЯТЬСЯ" :)
Slippery When Wet
09-18-2008, 03:03 PM
)))) спроси себя сама - че приперлась с фразой "русский трейдер звучит смешно" если ты по рынку вообще никто судя по фразе)))
читай название темы) - если не понимаешь намека - вали спать))
Так ты ж русский трейдер?
Вот и говорю я - выглядишь недоразумением.
Таким яйцом, которое учит.
Monster2
09-18-2008, 03:06 PM
Так ты ж русский трейдер?
Вот и говорю я - выглядишь недоразумением.
Таким яйцом, которое учит.
у тебя комплексы по поводу слова "русский"?)) если ты нерусская это твои личные проблемы... если русская то тем более)))
удач)
Nabludatel'
09-18-2008, 03:06 PM
"NEW YORK – Wall Street had a stunning late-session turnaround Thursday, shooting higher and hurtling the Dow Jones industrials up more than 400 points after a report that the federal government may create an entity that will take over banks' bad debt.
The report on CNBC said Treasury Secretary Henry Paulson is considering the formation of an entity like the Resolution Trust Corp. that was set up after the failure of savings and loan banks in the 1980s.
Investors were cheered by the notion of a huge federal intervention like the establishment of RTC to acquire the real estate debt that has hobbled financial institutions and led to the intense volatility in the markets this week..." (c)
Feropont
09-18-2008, 03:09 PM
Quotes
This table charts the key U.S. financial indices by their last reported value and change since the most recent trading day opened. Index Last Change
Dow 11,010.74 +401.08
NASDAQ 2,199.10 +100.25
S&P 1,202.90 +46.51
Давцатьминеток осталося.
Пипец.
Вчера почти -500, сёдня почти +500.
Куды трудовому хрестянину подаца.
Monster2
09-18-2008, 03:23 PM
Нас всех ждет жесть парни)) - пока макруха не начнет улулчшаться - лучше не будет... смотрите на улице - когда дома будут массово строиться и становиться жилыми - все худшее останется сзади..
а пока.. но вы ведь сами все чувствуете..._))
Dima1234
09-18-2008, 03:25 PM
Quotes
This table charts the key U.S. financial indices by their last reported value and change since the most recent trading day opened. Index Last Change
Dow 11,010.74 +401.08
NASDAQ 2,199.10 +100.25
S&P 1,202.90 +46.51
Давцатьминеток осталося.
Пипец.
Вчера почти -500, сёдня почти +500.
Куды трудовому хрестянину подаца.
Market is crazy.
:rolleyes:
Monster2
09-18-2008, 03:29 PM
Китайский SSE - падение на 70% с 6150 до 1850
Российский ММВБ - падение на 57% с 2000 до 850
Итальянский MIBTEL - падение на 42% с 34300 до 19800
Австрийский ATX - надение на 42% с 5000 до 2900
Бельгийский EURONEXT - падение на 41% с 4750 до 2800
Индийский BSE - падение на 41% с 21200 на 12500
Японский NIKKEI 225 - падение на 38% с 18250 до 11400
Бразильский BOVESPA - падение на 37% с 73500 до 46000
Аргентинский MERVAL - падение на 37% с 2350 до 1480
Французский CAC 40 - падение на 36% с 6200 до 3950
Корейский KOSPI - падение на 34% с 2080 до 1370
Испанский IGBM - падение на 34% с 1730 до 1150
Мексиканский IPC - падение на 30% с 33000 до 23400
Швейцарский SMI - падение на 30% с 9050 до 6650
кстати - завтра будет самый грандиозный рост на рынке ММВБ за всю его историю - не верите? смотрите сами - итак засекаем - 850 - сколько будет 900? сразу 1000? 1050? делайте ваши ставки Господа...
(но я это я так.. шучу.. - что будет завтра - покажет время (и рынок))
)
borispetrov
09-18-2008, 03:42 PM
кстати - завтра будет самый грандиозный рост на рынке ММВБ за всю его историю
)
Это так ужастно :)
Monster2
09-18-2008, 03:43 PM
смешно - а ты говоришь рынки и никакого госрегулирования)
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) ввело временный запрет на так называемую "короткую продажу" акций на Лондонской фондовой бирже.
Как говорится в сообщении FSA, запрет на короткую продажу вступает в силу с 19 сентября и будет действителен до 16 января.
в России по крайней мере вместе с шортами запретили и плечо тоже...- балансируют обе стороны))
справочник
09-18-2008, 05:28 PM
Внезапно кончилась огромная халява
Накрылась медным тазом, так сказать,
Куда ни взглянешь, влево или вправо,
Везде убытки, некуда бежать.
Еще вчера на рынке все бурлило
Толпа нерезов с хохотом неслась,
И вдруг чума! Европа нас забыла,
Америка собою занялась.
И началось - коттеджи, лимузины,
Активы, смокинги - скорее все продать !
И чем заняться ? Грабить магазины ?
Бомбить вокзалы или фарцевать ?
А как же рестораны? Осетрина ?
Бид, офер, спрэд и ? как ее ? маржа ?!
Контора в штопоре, расколота витрина,
Ко дну пошла пробитая баржа
Команда в панике, - одни оцепенели,
Другие мечутся и прыгают за борт,
А дальше только омуты и мели,
И нет спасенья даже вставшим в short!
Прощай мечта ! Как ты была красива !
Одену кепку, "Приму" закурю,
Не надо "Хенесcи", налейте лучше пива,
Дешевого, московского разлива,
И воблы дайте - вновь ее люблю.
(C)
в теме про Доу Джонс хотелось бы увидеть стихи про Америку ....
/настойчиво )))/
Atello
09-18-2008, 06:20 PM
в теме про Доу Джонс хотелось бы увидеть стихи про Америку ....
/настойчиво )))/
то, что утекает с бирж по всему миру, идет в Америку. идет не на биржу, а в реальные дела.
сейчас индусы активнее всех
...
кстати - завтра будет самый грандиозный рост на рынке ММВБ за всю его историю - не верите? смотрите сами - итак засекаем - 850 - сколько будет 900? сразу 1000? 1050? делайте ваши ставки Господа...
(но я это я так.. шучу.. - что будет завтра - покажет время (и рынок))
)
Хорошие шуточки...СпёрБанк опять отключил банкоматы:(
**ть в кармане 200 рэ, пойти напиться что ли вечером?:confused:
Кузькинамать
09-19-2008, 02:52 AM
Эй, буржуины... у нас тоже фсё растёт и благоухает :cool:
Российский фондовый рынок пошел вверх
19.09.2008 11:21 | BBCRussian.com
Российский фондовый рынок открылся в пятницу резким ростом цен на фоне положительных внутренних и внешних факторов.
Индекс ММВБ за первые 12 минут торгов вырос на 17,4% по сравнению со средой, когда торги были временно приостановлены во избежание неконтролируемого обвала котировок.
В первые же минуты торгов стоимость акций Внешторбанка подскочила на 39,6%, "Татнефти" - на 23,3%, "Роснефти" - на 24,6%, "Газпрома" - на 16,8%, Сбербанка - на 15,2%, "ЛУКОЙЛа" - на 11,2%, "Транснефти" - на 21%.
Карлсон
09-19-2008, 02:52 AM
Хорошие шуточки...СпёрБанк опять отключил банкоматы:(
**ть в кармане 200 рэ, пойти напиться что ли вечером?:confused:
Сними в ATM другого банка. Рублей сто - 150 комиссия
Сними в ATM другого банка. Рублей сто - 150 комиссиявот не знаю, плакать или ржать?
две тетки собрались в Италию. Заказали билеты, гостинницу. Пошли платить за нее. Обошли три банка, наконец сумели послать деньги...в никуда.:( Гостинница сообщает, что она ни фига денег не может получить...
Вроде бы грустно, но фишка в том, что пошли они высылать деньги, прослушав видимо в прямом смысле) мое эмоциональное выступление про проблемы с платежами.:D
Они почему-то решили, что озвученный мной факт закрытия банкомата у СпёрБанка никак не отразится на их потугах переслать денежки в Милан. (То , что они только в третьем банке смогли всучить деньги, их совершенно не насторожило...)
Карлсон
09-19-2008, 05:29 AM
вот не знаю, плакать или ржать?
две тетки собрались в Италию. Заказали билеты, гостинницу. Пошли платить за нее. Обошли три банка, наконец сумели послать деньги...в никуда.:( Гостинница сообщает, что она ни фига денег не может получить...
Вроде бы грустно, но фишка в том, что пошли они высылать деньги, прослушав видимо в прямом смысле) мое эмоциональное выступление про проблемы с платежами.:D
Они почему-то решили, что озвученный мной факт закрытия банкомата у СпёрБанка никак не отразится на их потугах переслать денежки в Милан. (То , что они только в третьем банке смогли всучить деньги, их совершенно не насторожило...) :rtyu: у нас в спербанке расчетные счета работают...платежи уходят... и приходят.
:rtyu: у нас в спербанке расчетные счета работают...платежи уходят... и приходят.безнал?
Карлсон
09-19-2008, 05:37 AM
безнал?
да .
Feropont
09-19-2008, 06:15 AM
Хорошие шуточки...СпёрБанк опять отключил банкоматы:(
**ть в кармане 200 рэ, пойти напиться что ли вечером?:confused:
Юм, выслать тебе Вестерн Юнионом?
Юм, выслать тебе Вестерн Юнионом?да нет, спасибо. У меня тут...есть у кого:D"
wlass
09-19-2008, 07:03 AM
Что-то я не заметил каких-либо заморочек со Сбербанком. И банкоматы работают, и кассирши сидят и преспокойно отдают наличные.
Что-то я не заметил каких-либо заморочек со Сбербанком. И банкоматы работают, и кассирши сидят и преспокойно отдают наличные.я про Питер...
Хм.опять торги остановили на наших "баржах" .Теперь - слишком крутой рост +25%
смешно
09-19-2008, 08:35 AM
Похоже сегодня будет рыбный день.
смешно
09-19-2008, 08:38 AM
я про Питер...
Хм.опять торги остановили на наших "баржах" .Теперь - слишком крутой рост +25%
Ох кто-то хорошо погреется на "народных" денежках. Сейчас подьём, подьём, подьём, бдительность притупляется, агония, а потом, как вливание закончится, резкий спад, спад, спад...и пустота....до следующего вливания.
http://lenta.ru/news/2008/09/19/buy1/
Nabludatel'
09-19-2008, 08:42 AM
кино продолжается:
Dow Jones Industrial Average(DJI: ^DJI)
Index Value: 11,405.62
Trade Time: 9:40AM ET
Change: +385.93 (3.50%)
Ох кто-то хорошо погреется на "народных" денежках. Сейчас подьём, подьём, подьём, бдительность притупляется, агония, а потом, как вливание закончится, резкий спад, спад, спад...и пустота....до следующего вливания.
http://lenta.ru/news/2008/09/19/buy1/
цитата со ссылки:" Прежде всего, мы будем приобретать акции госкомпаний, в которых уже имеем пакеты, но не только", - добавил Кудрин..." национализация это называется. Причем по-дешевке.;)
Вот только "нациям" скорее всего ни чего не достанется...
смешно
09-19-2008, 08:53 AM
цитата со ссылки:" Прежде всего, мы будем приобретать акции госкомпаний, в которых уже имеем пакеты, но не только", - добавил Кудрин..." национализация это называется. Причем по-дешевке.;)
Вот только "нациям" скорее всего ни чего не достанется...
Точно, точно, причём они приостановили торги когда акции уж слишком дорого стало покупать за гос. денежки. Хммм...между прочим довольно хитрый ход (вообще), но проблема в том, что когда государство влезает со своими деньжищами на рынок и начинает заниматься спекуляциями, то это до добра не доведёт.
Ну скупили они акции (сколько смогли), а дальше что? Ведь это бумаги, куда деньги то пошли, в чей карман? И опять же как работает рынок "ценных бумаг", для поддержание цены нужна постоянная купля-продажа, т.е. постоянная спекуляция.
смешно
09-19-2008, 08:57 AM
кино продолжается:
Dow Jones Industrial Average(DJI: ^DJI)
Index Value: 11,405.62
Trade Time: 9:40AM ET
Change: +385.93 (3.50%)
Вчера довольно неплохо в "Вестях" сказали про то, что американские феды собираются делать, "мол они включат печатный станок, даже не так, они просто enter несколько цифр в компьютер".
Nabludatel'
09-19-2008, 09:01 AM
цитата со ссылки:" Прежде всего, мы будем приобретать акции госкомпаний, в которых уже имеем пакеты, но не только", - добавил Кудрин..." национализация это называется. Причем по-дешевке.;)
Вот только "нациям" скорее всего ни чего не достанется...
Странные дела....нет, я понимаю что гос-во в исключительных случаях может вмешиваться в дела свободного маркета....Но здесь чувствуется другое....Они закрывают маркет когда хотят, открывают когда хотят, и при этом сами покупают/продают...Выглядит как почти национализированная (частная) лавочка. Что-то типа казино, куда приходят разные игроки, но механизм спроектирован так, что хозяева казино [house] всегда в плюсе...Ну а если кто-то вдруг случайно много выйграл - казино закрыли...изменили правила игры...казино открыли....и теперь можем продолжать играть, но уже по другим правилам...
Так рынок может когда-нибудь накрыться. Кто же будет играть против казино?
смешно
09-19-2008, 09:11 AM
Вот это ключевая фраза:
"Кудрин отметил, что они добавят оптимизма владельцам акций: "Они будут знать, что их бумаги не навечно упадут, а все равно через год или через два на них появится покупатель".
А покупатель это - государство. мнда...
Странные дела....нет, я понимаю что гос-во в исключительных случаях может вмешиваться в дела свободного маркета....Но здесь чувствуется другое....Они закрывают маркет когда хотят, открывают когда хотят, и при этом сами покупают/продают...Выглядит как почти национализированная (частная) лавочка. Что-то типа казино, куда приходят разные игроки, но механизм спроектирован так, что хозяева казино [house] всегда в плюсе...Ну а если кто-то вдруг случайно много выйграл - казино закрыли...изменили правила игры...казино открыли....и теперь можем продолжать играть, но уже по другим правилам...
Так рынок может когда-нибудь накрыться. Кто же будет играть против казино?ага. Если вспомнить кто и как выиграл тендер на покупку останков нефтянки г-на Ходорковского;). Никому не известная фирма, созданная накануне торгов. Заняла денег у..кго-то, внесла залог. "Выиграла" тендер, быстренько перепродала останки ... кому-то и растворилась в нетеютях. Не забыв вернуть кредит...кому-то
И товарищ будущий премьер, назидательно проронил: мы тоже научились цивилизованно... (или что-то в этом смысле) :evillaugh