View Full Version : Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?-2
Сиамчик
06-07-2019, 10:17 PM
https://my-hit.org/storage/1773703_500x800x250.jpg
Сиамчик
06-07-2019, 10:22 PM
интересная актриса
я под впечатлением:313:
https://kinopank.ru/uploads/posts/2017-07/1499591416-1717902913-boginya-lyubvi-scrins-3.jpg
https://kinopank.ru/uploads/posts/2017-07/1499591416-690982383-boginya-lyubvi-scrins-2.jpg
Aurbo
06-08-2019, 12:14 AM
После[GoT] всё хуйня.
g-michael
06-08-2019, 05:58 AM
Чернобыль
https://www.youtube.com/watch?v=rETc3kNgV5g
CAPRI
06-08-2019, 06:01 AM
После[GoT] всё хуйня.
Ты "Рим" начала смотреть?
Izold
06-08-2019, 08:08 AM
После[GoT] всё хуйня.
трудно представить, но я даже не начинал смотреть - боюсь, душевного раздрая, разлома и разрыва :120:
а книшку Бениоффа City of Thieves читали?
Eric007
06-12-2019, 03:54 PM
Балканский рубеж.
Очень даже приличный боевик. Не ожидал.
https://b.radikal.ru/b23/1906/0c/72e28c541c1a.jpg (https://radikal.ru)
Балканский рубеж.
Очень даже приличный боевик. Не ожидал.Я посмотрел. Снято хорошо, но драматургия на уровне плинтуса. Некоторые вещи можно списать на условности жанра, но количество сцен, сделанных по принципу "и так сойдет" зашкаливает. Типа: "Пофиг, что зритель может об этом подумать. Пусть не думает, а смотрит на ужасы и стрельбу!"
Aurbo
06-13-2019, 02:25 PM
Типа "Сербский фильм",ага. Злонамеренное кино.
CAPRI
06-13-2019, 02:50 PM
Типа "Сербский фильм",ага. Злонамеренное кино.
Это про марш-бросок на Приштину.
In2HiDef
06-13-2019, 10:52 PM
но драматургия на уровне плинтуса.
Это про марш-бросок на Приштину.
Про сей марш-бросок можно снять короткометражный фильм, минут на 10. Сюжета-то и нету. И драмы особой нету, и ужасов точно никаких.
Eric007
06-15-2019, 01:33 PM
Сюжета-то и нету. И драмы особой нету, и ужасов точно никаких.
Ты перечислил 90% американских боевиков.
Сиамчик
06-15-2019, 01:45 PM
https://my-hit.org/storage/208778_500x800x250.jpg
Сиамчик
06-15-2019, 04:16 PM
Типа "Сербский фильм",ага. Злонамеренное кино.
угадай какой фильм на 1 месте:197:
https://www.youtube.com/watch?v=NdM0r4_Coac
Милька
06-15-2019, 04:26 PM
на долорес похожа из вестворлд
https://my-hit.org/storage/1773703_500x800x250.jpg
Сиамчик
06-15-2019, 04:37 PM
https://my-hit.org/storage/284849_500x800x250.jpg
Клеопатра — красавица-акробатка. В нее влюблен карлик Ганс, которому она предпочла силача Геркулеса… Когда Клеопатра узнает, что Ганс — наследник огромного состояния, она решает сначала выйти замуж за несчастного лилипута, а потом отравить его. Но после неудачной попытки отравления цирковые уродцы (сиамские близнецы, безрукая девушка и гермафродит) решают отомстить Клеопатре
OldFart
06-15-2019, 06:02 PM
[guilty] такой дэНиш трилер
Из 100 на 95 тянет
In2HiDef
06-16-2019, 11:53 AM
Ты перечислил 90% американских боевиков.
А кто в тебя трэш насильно запихивает? Сам виноват, что гэ смотришь.
Единственные боевики со смыслом за 10 лет, The Law Abiding Citizen, и Sicario (причем 1й только, 2й опять ерунда). Вот еще сериал Бош есть, там менты и ЛА более-менее правдиво показаны.
Джон Вик, Трантиновские бредни, Супергерои -чушь собачья или инфантилизм.
и то бош снят по книге толи 70 толи 80х
In2HiDef
06-16-2019, 12:10 PM
и то бош снят по книге толи 70 толи 80х
ключевые слова "по книге". Сериал Law and Order снимается по газетным заметкам, причем левацкого толка. А уж бредятина типа CSI или NCSA...
карочи пасмарел Hotel Mumbai приклеили кокоита сюжет ни к селу ник городу.
карочи, три четверти фильма говорят на урду, йа чота поленилсо скачать английские субтитры, так и смарел без перевода.
карочи чо прикалоло - на урду постоянно маячили два слова, одно не помню, второе - "шабАш". и явно в том же смысле, что и в русском - "закончили". интересно, может, слово проникло в русский из урду через фарси или пушту. кериезнает. а может даже Афанасий Никитин запомнил и пустил в обиход.
Eric007
06-16-2019, 01:56 PM
Джон Вик
Джон Уик -3, фильм без сюжета вообще. Драки и стрельба.
Izold
06-16-2019, 02:04 PM
Джон Уик -3, фильм без сюжета вообще. Драки и стрельба.
а в первых двух был разве? :120: в такой, пардон май френч, хуйне сниматься должно быть неловко звизде ))
нехуй песдеть. ща звезды снимаются в ужасном гавне пачками. тут зазырил кено The Old Man and the Gun с Робертом Редфордом, не досмотрел до конца.
карочи, когда сек кено Мэйплторп, карочи, когда он познаконился с чувихой, йа такой еба! охуительно похожа на Патти Смит. и кароче в середине фильма оказалось, што это и есть Патти Смит. йа такой, еба! как же дахуя всего знаю.
Сиамчик
06-16-2019, 02:33 PM
карочи пасмарел Hotel Mumbai приклеили кокоита сюжет ни к селу ник городу.
карочи, три четверти фильма говорят на урду, йа чота поленилсо скачать английские субтитры, так и смарел без перевода.
карочи чо прикалоло - на урду постоянно маячили два слова, одно не помню, второе - "шабАш". и явно в том же смысле, что и в русском - "закончили". интересно, может, слово проникло в русский из урду через фарси или пушту. кериезнает. а может даже Афанасий Никитин запомнил и пустил в обиход.
Мне трейлера хватило👎
Мне трейлера хватило
доставило, как шеф-повар повел рать из поварят со скалками и мешалками на смертный бой
Сиамчик
06-16-2019, 02:45 PM
доставило, как шеф-повар повел рать из поварят со скалками и мешалками на смертный бой
::111:
Сиамчик
06-16-2019, 02:45 PM
А клининг сервис с ершиками?:197:
In2HiDef
06-16-2019, 09:41 PM
Джон Уик -3, фильм без сюжета вообще. Драки и стрельба.
Из Голливуда льются кровожадные сцены и призывы забрать оружие у всех. Особенно приколол Лиам Нисон, капец.
Eric007
06-17-2019, 09:07 AM
Из Голливуда льются кровожадные сцены и призывы забрать оружие у всех. Особенно приколол Лиам Нисон, капец.
Поставщик оружия для фильма «Заложница 3» заявил, что жалеет о своём участии в производстве картины и устроит бойкот всем будущим проектам с участием Нисона. Причиной решения стали слова актёра о чрезмерном распространении оружия в США.
Лиам Нисон: "У нас слишком много оружия... Какое население в Америке - 320 миллионов? А единиц оружия - больше 300 миллионов. Я думаю, это позор. Каждую неделю мы разворачиваем газету и читаем о том, что в очередной школе расстреляли детей».
Izold
06-17-2019, 10:45 AM
Neeson пусть звиздует в сою С.Ирландею, если ему не нравяца наши вооружённые сограждане. Казел
Винни1
06-17-2019, 11:06 AM
Neeson пусть звиздует в сою С.Ирландею, если ему не нравяца наши вооружённые сограждане. Казел
:110:
In2HiDef
06-17-2019, 05:44 PM
Поставщик оружия для фильма «Заложница 3» заявил, что жалеет о своём участии в производстве картины и устроит бойкот всем будущим проектам с участием Нисона. Причиной решения стали слова актёра о чрезмерном распространении оружия в США.
Лиам Нисон: "У нас слишком много оружия... Какое население в Америке - 320 миллионов? А единиц оружия - больше 300 миллионов. Я думаю, это позор. Каждую неделю мы разворачиваем газету и читаем о том, что в очередной школе расстреляли детей».
мы могли развернуть газету и прочесть, что маньяк по имени Лиам Нисон, на почве расовой ненависти, застрелил человека. Бандит Нисон судит по себе, неудивительно, что приходит к таким выводам.
Eric007
06-18-2019, 06:18 AM
Neeson пусть звиздует в сою С.Ирландею, если ему не нравяца наши вооружённые сограждане. Казел
Ну, почему же козёл?... Он выдающийся актёр - номинант на премию Оскар, трёхкратный номинант на премию "Золотой Глобус", победитель Каннского кинофестиваля.
Плюс, активно занимается благотворительностью, помогая онкобольным и детям-инвалидам.
Теперь послушаем, чем можешь похвастаться ты?
Izold
06-18-2019, 06:23 AM
Ну, почему же козёл?... Он выдающийся актёр - номинант на премию Оскар, трёхкратный номинант на премию "Золотой Глобус", победитель Каннского кинофестиваля.
Плюс, активно занимается благотворительностью, помогая онкобольным и детям-инвалидам.
Теперь послушаем, чем можешь похвастаться ты?
вы съели чего-нибудь?
я не люблю хвастоваться...
казел он не за свои номинации и выдающность, а за своё лицемерие
Eric007
06-18-2019, 06:25 AM
вы съели чего-нибудь?
я не люблю хвастоваться...
казел он не за свои номинации и выдающность, а за своё лицемерие
Для тебя он лицемер, а для всех остальных - прекрасный актёр.
Miami Vice
06-18-2019, 07:18 AM
Для тебя он лицемер, а для всех остальных - прекрасный актёр.
:111:
Скорее деревянный. Ирландская версия Николаса Кейджа. :111:
И голивудский проститут. Сначала рубит бабло на пиф-паф фильмах а потом обсирает кормящую его руку. Сранный демагог и лицемер.
Losharick
06-18-2019, 07:28 AM
:111:
Скорее деревянный. Ирландская версия Николаса Кейджа. :111:
И голивудский проститут. Сначала рубит бабло на пиф-паф фильмах а потом обсирает кормящую его руку. Сранный демагог и лицемер.
Почти все они такие в Голливуде. Это же свора демократических гнид. Нажрались сотнями миллионов долларов. Наусыновляли, наудочеряли черножопых мартышек, засели в богатейших районах и обложились полицией по периметру и рассуждают о смысле жизни, равенстве и мульти культуре. Твари. Не имеющие ничего общего с реальностью жизни здесь.
Miami Vice
06-18-2019, 08:24 AM
Почти все они такие в Голливуде. Это же свора демократических гнид. Нажрались сотнями миллионов долларов. Наусыновляли, наудочеряли черножопых мартышек, засели в богатейших районах и обложились полицией по периметру и рассуждают о смысле жизни, равенстве и мульти культуре. Твари. Не имеющие ничего общего с реальностью жизни здесь.
Не тока Голивуд но и Силикон Валли и вся прослойка либеральных буратин такая. Клан Кеннеди были постер дети этого - сетовали о голых босых но со своих траст фондов не соскакивали.
In2HiDef
06-18-2019, 09:38 AM
Для тебя он лицемер, а для всех остальных - прекрасный актёр.
только для любителей упрощать.
Менгеле тоже был талантливый доктор и его исследования могли помочь миллионам людей в конечном итоге.
Не уверен, от кого больше вреда -от Менгеле или от Нисона.
Eric007
06-18-2019, 09:41 AM
Не уверен, от кого больше вреда -от Менгеле или от Нисона.
Ты не можешь ему простить роль Шиндлера?...
Да уж, действительно, вредитель.
Izold
06-18-2019, 10:06 AM
Для тебя он лицемер, а для всех остальных - прекрасный актёр.
тоисть, иначе быть не может, на одной стороне я - на другой все остальные?! :120:
Izold
06-18-2019, 10:12 AM
Ты не можешь ему простить роль Шиндлера?...
Да уж, действительно, вредитель.
Че кривлятьса то? после Шиндлера он сыграл ещё в 60+ фильмах, где благополучно уложил 350+ противников, пользуясь тем самым оружием, против которого выступает...
HoneyComb
06-18-2019, 10:52 AM
Посмотрели Венгерский фильм 1945 на Амазоне. Черно-белый с субтитрами. Последнее время смотрю много фильмов с субтитрами даже ловлю себя на мысли что ищу фильмы с субтитрами и получаю огромное удовольствие почему то.
Фильм 1945, очень понравился, сюжет простой, венгерская деревня в которой не осталось евреев, и вдруг в день свадьбы сына старосты на перрон выходят два еврея молодой и старый.......
Винни1
06-18-2019, 10:54 AM
Посмотрели Венгерский фильм 1945 на Амазоне. Черно-белый с субтитрами. Последнее время смотрю много фильмов с субтитрами даже ловлю себя на мысли что ищу фильмы с субтитрами и получаю огромное удовольствие почему то.
Фильм 1945, очень понравился, сюжет простой, венгерская деревня в которой не осталось евреев, и вдруг в день свадьбы сына старосты на перрон выходят два еврея молодой и старый.......
Тожы.
HoneyComb
06-18-2019, 11:44 AM
Тожы.
Давай советуй, а то я ничего больше не вижу интересного
Винни1
06-18-2019, 11:51 AM
Давай советуй, а то я ничего больше не вижу интересного
Я недавно Abre los ojos (1997) посмотрела.
На любителя, мне понравилось и испанский освежить надо было. Там Пенелопа Круз юная :)
Вот Боргман исчо, очень понравился, но тоже на любителя лол
Изольду удивился, зачем посмотрел.
Потом может исчо чо вспомню, напишу.
Милька
06-18-2019, 12:06 PM
вы съели чего-нибудь?
я не люблю хвастоваться...
казел он не за свои номинации и выдающность, а за своё лицемерие
в плане лицемерие?
он актер, если он в кино с оружием не имеет права иметь мнение в реале?
или у него дома арсенал , а он такие интервью раздает?
я лично за оружие и против всяких отмен
но в том то и прелесть свобод в этой стране, что имеешь право иметь мнение и его высказывать, а не строем ходить
Милька
06-18-2019, 12:08 PM
меня удивляет, как вы серьёзно относитесь к тому, что говорят актеры
прямо они эксперты по вопросам политики итд
Винни1
06-18-2019, 12:09 PM
в плане лицемерие?
он актер, если он в кино с оружием не имеет права иметь мнение в реале?
или у него дома арсенал , а он такие интервью раздает?
я лично за оружие и против всяких отмен
но в том то и прелесть свобод в этой стране, что имеешь право иметь мнение и его высказывать, а не строем ходить
Я согласна с предыдущими ораторами.
Он и толпа таких как он живут за заборами и телохранителями.
Но против того, чтобы простой смертный мог себя защитить.
В этом и есть лицемерие.
In2HiDef
06-18-2019, 12:26 PM
Ты не можешь ему простить роль Шиндлера?...
Да уж, действительно, вредитель.
Опять упрощаешь. Играть роль Шиндлера и заслуживать уважение -не одно и то же.
в плане лицемерие?
он актер, если он в кино с оружием не имеет права иметь мнение в реале?
или у него дома арсенал , а он такие интервью раздает?
я лично за оружие и против всяких отмен
но в том то и прелесть свобод в этой стране, что имеешь право иметь мнение и его высказывать, а не строем ходить
Я не о ролях tough guy, а о том, что Нисон, не в роли, а в жизни, как он сам признался, является потенциальным маньяком и убийцей. Поэтому мы и говорим о лицемерии.
Ну и участие в вакханалии вооруженных убийств Голливуда ему очков не прибавляет, как посланнику добра.
меня удивляет, как вы серьёзно относитесь к тому, что говорят актеры
прямо они эксперты по вопросам политики итд
У них влияние. Ты не будешь этого отрицать?
Пару дней назад Кардашьян, тутка, лядь, импланты гротескные просто -стоит с Президентом на фоне символов государства. Есть у них влияние, особенно на детские и слабые умы.
Izold
06-18-2019, 01:07 PM
в плане лицемерие?
он актер, если он в кино с оружием не имеет права иметь мнение в реале?
или у него дома арсенал , а он такие интервью раздает?
я лично за оружие и против всяких отмен
но в том то и прелесть свобод в этой стране, что имеешь право иметь мнение и его высказывать, а не строем ходить
разве я его к уголовной отвественности призываю за его мнение? я высказываю своё: если он актёр, рисующий бесконечное насилие на экране, то его призывы к ограничению владения оружием в жизни звучат для меня лицемерно.
а уж какой он там актёр, выдаюэийся или так себе - это другое дело
Eric007
06-19-2019, 05:47 AM
разве я его к уголовной отвественности призываю за его мнение? я высказываю своё: если он актёр, рисующий бесконечное насилие на экране, то его призывы к ограничению владения оружием в жизни звучат для меня лицемерно.
А как же тогда быть с Энтони Хопкинсом?... он ведь сыграл в своё время людоеда. Можно ли говорить о том, что он пропагандирует людоедство?
Eric007
06-19-2019, 05:50 AM
По поводу свободной продажи оружия.
Честно, признайтесь себе, что в выигрыше только оружейные корпорации.
В проигрыше - все законопослушные граждане.
Винни1
06-19-2019, 05:54 AM
По поводу свободной продажи оружия.
Честно, признайтесь себе, что в выигрыше только оружейные корпорации.
В проигрыше - все законопослушные граждане.
Бред. Извини.
Eric007
06-19-2019, 05:55 AM
Бред. Извини.
Это не бред - это мнение, которое противоречит твоему. Только и всего.
Винни1
06-19-2019, 06:02 AM
Это не бред - это мнение, которое противоречит твоему. Только и всего.
Что не отменяет сказанного лол
Izold
06-19-2019, 06:09 AM
По поводу свободной продажи оружия.
Честно, признайтесь себе, что в выигрыше только оружейные корпорации.
В проигрыше - все законопослушные граждане.
признался себе честно ... нет, не так
In2HiDef
06-19-2019, 09:49 AM
А как же тогда быть с Энтони Хопкинсом?... он ведь сыграл в своё время людоеда. Можно ли говорить о том, что он пропагандирует людоедство?
это был симпатичный людоед? положительный?
А вот отец семейства, который крошит всех налево и направо -герой привлекательный. Как бы поступил живой Нисон встретившись со своим героем в жизни -отобрал у него пистолет, и посадил за решетку, чтобы права бандитов не нарушались без суда? :)
По поводу свободной продажи оружия.
Честно, признайтесь себе, что в выигрыше только оружейные корпорации.
В проигрыше - все законопослушные граждане.
Аргументируй. Объясни, как законнопослушному, например, россиянину защитить себя и беременную жену, когда к ним подходят 3, например, цыгана с намерением ее изнасиловать и демонстрирующие ножи.
Продажа оружия -отнюдь не свободная. До 21 года нельзя купить короткоствол. Наркоманов и уголовников вносят в федеральную базу.
Свободная продажа существует -в уголовной среде. В твоей стране -тоже! Ты не знал, наверное.
Nahla
06-19-2019, 10:14 AM
я законопослушный гражданин и я только за свободное владение оружием
Типочка
06-19-2019, 11:16 AM
А есть несвободное владение оружием?:120:
In2HiDef
06-19-2019, 11:43 AM
А есть несвободное владение оружием?:120:
в принципе, в Швейцарии или Израиле не совсем владение, но оружие в руках широких слоев.
Бандиту или террористу, я полагаю, все равно, прилетит ему от частного лица частная или казенная пуля.
Сиамчик
06-21-2019, 11:22 PM
https://pp.userapi.com/c850228/v850228372/39cf1/UywdS_8gdk0.jpg
Сиамчик
06-22-2019, 12:05 AM
OMG:111::305:
Сиамчик
06-22-2019, 12:08 AM
жестяная жесть
https://www.youtube.com/watch?v=13hnIhqP23o
Сиамчик
06-22-2019, 12:57 AM
ну как я раньше не видела этот фильм:120:
бомбический:313:
Сиамчик
06-22-2019, 01:26 AM
https://my-hit.org/storage/2033128_500x800x250.jpg
Типочка
06-23-2019, 06:56 PM
:227:
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.()
:182:
https://youtu.be/NmovZEydoQ4
Сиамчик
06-29-2019, 11:36 PM
https://www.egalochkina.ru/wp-content/uploads/2017/03/Breaking-Bad.jpg
Сиамчик
06-30-2019, 02:42 AM
это писдец какойта,а не сериал:111:
https://cdn.cnn.com/cnnnext/dam/assets/130917141420-10-bryan-cranston-story-top.jpg
Aurbo
06-30-2019, 12:25 PM
А чё,не смотрела раньше?
Сиамчик
06-30-2019, 12:28 PM
А чё,не смотрела раньше?
Муж все уши прожжужал
Пришлось смотреть🐯
Aurbo
06-30-2019, 01:31 PM
Муж все уши прожжужал
Пришлось смотреть
Ну и как тебе?
Сиамчик
06-30-2019, 03:29 PM
Ну и как тебе?
:182:
Aurbo
06-30-2019, 04:04 PM
:182:
:313:
Сиамчик
06-30-2019, 04:27 PM
:313:
4 серии только посмотрела
Нема часу
Катаемся весь день
Сиамчик
07-01-2019, 02:00 PM
1 сезон отзырен
Ну муж писец. Взял рассказал шо дальше будет:119:😈😡👿😈😡👿😈😡👿🐯🐯🐯🐯
Aurbo
07-03-2019, 01:37 PM
Crime doesn't pay.
Сиамчик
07-03-2019, 03:38 PM
я забыла не только на какой серии остановилась но даже на каком сезоне:119:
Сиамчик
07-03-2019, 03:44 PM
Муш помнет :313:
Cherry29
07-06-2019, 11:09 PM
Хочу посмотреть https://youtu.be/5aHKlTNfEBM
https://youtu.be/eNE3xGWHUSs
Если кто-то знает информацию, когда где и как
Напишите плиз
Eric007
07-07-2019, 09:16 AM
Хочу посмотреть https://youtu.be/5aHKlTNfEBM
https://youtu.be/eNE3xGWHUSs
Если кто-то знает информацию, когда где и как
Напишите плиз
Яна Литвинова
Би-би-си, Лондон
"Очень жаль, что последняя серия, которая действительно снята хорошо и эмоционально бьет по всем нужным точкам, предваряется большим количеством развесистой клюквы.
Чует мое сердце, что у тех, кто российскую историю не знает вообще, может сложиться несколько своеобразное о ней впечатление."
https://www.bbc.com/russian/features-48886066
Cherry29
07-07-2019, 11:22 AM
Яна Литвинова
Би-би-си, Лондон
"Очень жаль, что последняя серия, которая действительно снята хорошо и эмоционально бьет по всем нужным точкам, предваряется большим количеством развесистой клюквы.
Чует мое сердце, что у тех, кто российскую историю не знает вообще, может сложиться несколько своеобразное о ней впечатление."
https://www.bbc.com/russian/features-48886066
Нашла этот фильм на Netflix
Это два разных фильма
Тот,что я хочу посмотреть, вот этот https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=eNE3xGWHUSs
Сиамчик
07-10-2019, 09:33 PM
5 сезон ваще тоска
лучше б не снимали
Сиамчик
07-11-2019, 12:00 PM
с 9ой серии вроде поживее
Cherry29
07-15-2019, 12:34 AM
Поверьте мне. Похищение Лизы МакВей (2018)
Ужас. Не дай бог.
Droog
07-15-2019, 12:46 AM
https://www.imdb.com/chart/top?ref_=nv_mv_250
You Have Seen
77/250 (30%)
:196:
Cherry29
07-19-2019, 12:38 AM
The Wife (2018)
Понравился. Рекомендую.
In2HiDef
07-19-2019, 06:01 AM
The Wire
http://m.imdb.com/title/tt0306414
Балтимор, полиция, гетто. В свете недавних событий очень правдиво показано все.
Сиамчик
07-20-2019, 09:26 PM
https://www.youtube.com/watch?v=Ym4kIqqRKNM
Cherry29
07-27-2019, 12:55 PM
King Arthur: Legend of the Sword (2017)
I love it!!
Винни1
07-28-2019, 10:12 PM
We'll test it on humans.
:182:https://m.media-amazon.com/images/M/MV5BMDQyNGEyZGMtN2YwMS00NWE1LWE5ZGMtNzk5ZmE4NTdkMG ViXkEyXkFqcGdeQXVyMjM1MzYxMjg@._V1_.jpg
linde
07-29-2019, 07:18 AM
Фильм Знаменитый меч Бидземару
https://www.ivi.ru/watch/86209
РежиссерКэндзи Мидзогути АктерыСетаро Ханаяги, Кан Исий, Эйдзиро Янаги, Ichijirô Oya, Исудзу Ямада
Смотреть позже
Описание фильма
Когда великий Акира Куросава, открывший миру японский кинематограф, только ступил на режиссерское поприще, в стране восходящего солнца уже десятилетиями создавалась своя киноклассика – во многом усилиями режиссера Кэндзи Мидзогути, будущего лауреата Венецианского фестиваля («Сказки туманной луны после дождя»). В трагичный для родины 1945 год он снимает фильм о смутном периоде XIX века «Знаменитый меч Бидземару», напоминая современникам о самурайской стойкости и бессмертии души. Начинающий кузнец Кион Сакурай представляет своему господину и воспитателю, самураю Онодо самый первый меч, вышедший из-под его молота. Но не только на любимого учителя, заменившего ему отца, Кион хочет произвести впечатление: даже сильнее он заботится о мнении хозяйской дочери-красавицы Сасаэ. Доверив молодому кузнецу свою честь, Онодо берет новый меч в поход, где не выдерживает и минуты боя. Непрочное лезвие ломается под ударом врага. Отныне, избегнув смерти, Онодо вынужден мириться с позором. Безутешный Кион едва не кончает с собой, но с подачи Сасаэ берется исправить ошибку: он учится вкладывать в свое творение не только мастерство, но и силу духа. О том, как исполняет этот принцип сам режиссер-классик Кэндзи Мидзогути, вы сможете судить, посмотрев онлайн ленту «Знаменитый меч Бидземару».
Смотреть фильм Знаменитый меч Бидземару онлайн вы можете совершенно бесплатно в хорошем качестве. Приятного просмотра!
Eric007
08-10-2019, 01:43 PM
Понравился :)
https://a.radikal.ru/a28/1908/d2/53ff5215b3bb.jpg (https://radikal.ru)
Кто-нибудь уже посмотрел?
HoneyComb
08-12-2019, 01:16 PM
Понравился :)
https://a.radikal.ru/a28/1908/d2/53ff5215b3bb.jpg (https://radikal.ru)
Кто-нибудь уже посмотрел?
А чем тебе фильм понравился? Мы смотрели, три часа жизни потеряли :162:
Bliss
08-12-2019, 01:22 PM
А чем тебе фильм понравился? Мы смотрели, три часа жизни потеряли :162:
я не потерял, фильм отличны правда слишком затянут. етот фильм есть средний палец от тарантино галимвуду и ваще всем всем.
Eric007
08-12-2019, 04:05 PM
А чем тебе фильм понравился? Мы смотрели, три часа жизни потеряли :162:
Ну, как говорится, на вкус и на цвет...
Как по мне - так один из лучших фильмов Тарантино.
HoneyComb
08-12-2019, 04:49 PM
Ну, как говорится, на вкус и на цвет...
Как по мне - так один из лучших фильмов Тарантино.
неееее, самый лучший Inglorious Bastards
In2HiDef
08-12-2019, 11:09 PM
неееее, самый лучший Inglorious Bastards
Этот фильм я честно просмотрел, и скажу вам, что от 1й до последней сцены - он был говно.
Про Голливуд смотреть не стану.
Сиамчик
08-12-2019, 11:47 PM
https://my-hit.org/storage/246473_500x800x250.jpg
Eric007
08-13-2019, 08:50 AM
Про Голливуд смотреть не стану.
Почему?
Izold
08-13-2019, 09:35 AM
памоему, Тарантино проживает капитал, заработанный на первых четырёх кинах, вот и всё.
In2HiDef
08-13-2019, 11:45 AM
Почему?
меня раздражает манера, в которой Тарантино подает историю, на чем он акцентирует внимание зрителя. Во всех фильмах его одно и тоже. Я считаю его творчество отвратительной порнографией. Мое мнение.
Eric007
08-19-2019, 06:45 AM
Паразиты (2019) Корея
https://d.radikal.ru/d23/1908/41/c371502a56e2.jpg (https://radikal.ru)
Южно-корейский кинематограф по прежнему выпускает довольно качественное кино. Золотая пальмовая ветвь 72-го Каннского кинофестиваля фильма "Паразиты" - явное тому подтверждение.
Данный продукт корейского режиссёра Пон Чжун Хо - антипод голливудского кинематографа. Честно говоря, затрудняюсь определить жанр картины.
Не смотря на то, что фильм куплен рекордным количеством стран, думаю, что американский зритель на него не пойдёт. А так, в общем то - рекомендую.
Eric007
08-30-2019, 09:27 AM
Любителям параллельной реальности.
Связь ( 2012)
Перед просмотром фильма рекомендую ознакомиться ээээ... с основами квантовой механики. Хотя бы на уровне "чайников".
А после уже можно смотреть. Желательно, очень внимательно, что бы в конце фильма сложился пазл и не было вопросов, типа: "А что это было?"
https://b.radikal.ru/b11/1908/50/3e5638d0ece8.jpg (https://radikal.ru)
Eric007
09-05-2019, 04:11 PM
Я так понимаю, в кино у нас никто не ходит, и спрашивать смотрел ли кто вторую часть ОНО - нет смысла?
Astrix
09-10-2019, 11:20 AM
Я так понимаю, в кино у нас никто не ходит, и спрашивать смотрел ли кто вторую часть ОНО - нет смысла?
Досмотреть обязательно нужно , в выходные пойду :)
Первая часть понравилась
Eric007
09-11-2019, 10:46 AM
Досмотреть обязательно нужно , в выходные пойду :)
Первая часть понравилась
Я уже посмотрел.
Astrix
09-11-2019, 02:50 PM
Я уже посмотрел.
Не рассказывай :)
Eric007
09-12-2019, 01:59 AM
Не рассказывай :)
Хорошо, что предупредил))...
Eric007
09-16-2019, 01:22 PM
В общем, посмотрел я фильм "Щегол".
Странный фильм.
Не буду пересказывать, но один момент улыбнул:
2019-й год. Герой фильма случайно заходит в русский бар на Брайтон бич...
Дальше рассказывать? :)
Сиамчик
09-21-2019, 09:50 PM
Вера считает себя самой счастливой женщиной на свете - у нее есть любимый супруг и очаровательная дочка. По сюжету "Во время грозы" Вера вместе со своей семьей переехала в новый дом. А в этом доме происходят странные вещи, которые связаны со смещением временных пластов. Вера пытается спасти мальчика, который жил в этом доме четверть века назад.
Но, сама того не желая, наша героиня оказалась в видоизмененном настоящем, в котором она совсем не знает своего мужа, а ее дочь еще не родилась. Теперь женщина должна найти тот ключевой момент в прошлом, чтобы изменить настоящее.
https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_1115631.jpg
Eric007
10-02-2019, 04:29 AM
К звёздам.
Не рекомендую.
Очень хотелось бы использовать по отношению к этому фильму не нормативную лексику, но лучше воздержусь...
https://a.radikal.ru/a18/1910/2f/b3182c5253bf.jpg (https://radikal.ru)
In2HiDef
10-02-2019, 11:04 AM
К звёздам.
Не рекомендую.
Очень хотелось бы использовать по отношению к этому фильму не нормативную лексику, но лучше воздержусь...
https://a.radikal.ru/a18/1910/2f/b3182c5253bf.jpg (https://radikal.ru)
про что там? если ты уж потратил время
Eric007
10-02-2019, 03:02 PM
про что там? если ты уж потратил время
Про то, как не нужно снимать научную фантастику.
Режиссёр попытался совместить драму и фантастику. В результате, не получилось ни то, ни другое.
К Брэду Питу вопросов нет.
Eric007
10-04-2019, 02:06 PM
Посмотрел Джокера.
Не разочаровал.
Arley
11-01-2019, 11:30 PM
"Невидимый гость" 2016-го года. Испанский. Очень хороший. :192:
детективный триллер
Eric007
11-02-2019, 01:32 PM
"Невидимый гость" 2016-го года. Испанский. Очень хороший. :192:
детективный триллер
Обалденный фильм!:182:
Eric007
11-02-2019, 02:04 PM
Сын меня потащил на Терминатора. Темные судьбы (2019).
Я упирался и не хотел. Но пришлось.
Ну что сказать...
Да просто промолчу.
https://a.radikal.ru/a03/1911/0b/5cb32b8871b3.jpg (https://radikal.ru)
Arley
11-02-2019, 05:09 PM
Обалденный фильм!:182:
Хороший, очень хороший детектив. Очень качественный. Такая редкость хороший фильм от начала до конца. И рада, что наши вкусы в кино совпадают)
Сиамчик
11-06-2019, 01:17 PM
https://fs.kinomania.ru/file/film/f/f3/ff3e61eb6ee0619581dd716d6128e2e0.jpeg
Сиамчик
11-07-2019, 06:04 PM
https://my-hit.org/storage/1989313_500x800x250.jpg
Eric007
11-15-2019, 04:17 PM
Не люблю фильмы про 90-е.
Прям вот не перевариваю органически. Нет ни одного нормального, правдивого фильма.
И вдруг, мне попадается итальянский "Человек на коленях".
Всё, что я вижу в этом фильме - это то, что я видел в России 90-х. Не знаю, что нашим режиссёрам мешает снять так же.
В главной роли Джулиано Джемма - очень харизматичный актёр. Ну а Микеле Плачидо и представлять не стоит :)
https://a.radikal.ru/a36/1911/31/c4120795e118.jpg (https://radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d41/1911/47/d112a20a53f6.jpg (https://radikal.ru)
Arley
11-16-2019, 02:56 PM
Не люблю фильмы про 90-е.
Прям вот не перевариваю органически. Нет ни одного нормального, правдивого фильма.
И вдруг, мне попадается итальянский "Человек на коленях".
Всё, что я вижу в этом фильме - это то, что я видел в России 90-х. Не знаю, что нашим режиссёрам мешает снять так же.
В главной роли Джулиано Джемма - очень харизматичный актёр. Ну а Микеле Плачидо и представлять не стоит :)
https://a.radikal.ru/a36/1911/31/c4120795e118.jpg (https://radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d41/1911/47/d112a20a53f6.jpg (https://radikal.ru)
Посмотрела. Какие ужасы в Палермо конца 70-х. Фильм с открытым финалом...))
Сейчас уже у меня в телевизоре 3-й по счету итальянский фильм на тему мафия бессмертна. Прям не могу оторваться. Какие сюжеты...какие актеры)
Eric007
11-18-2019, 09:13 AM
Посмотрела. Какие ужасы в Палермо конца 70-х. Фильм с открытым финалом...))
Сейчас уже у меня в телевизоре 3-й по счету итальянский фильм на тему мафия бессмертна. Прям не могу оторваться. Какие сюжеты...какие актеры)
Очень, очень давно смотрел фильм "Я боюсь...".
Вот, хочу найти, пересмотреть. А какие ты уже посмотрела?
Кстати, как тебе Джулиано Джемма?) Скачал ещё пару фильмов с ним.
Arley
11-18-2019, 10:29 AM
Очень, очень давно смотрел фильм "Я боюсь...".
Вот, хочу найти, пересмотреть. А какие ты уже посмотрела?
Кстати, как тебе Джулиано Джемма?) Скачал ещё пару фильмов с ним.
Хороший актер был. Почитала о нем. Он главный герой некогда очень популярных спагетти вестернов)
Запустила на экране "Человек на коленях", а дальше сами собой последовали ещё несколько фильмов о мафии, их и посмотрела. Один из них был с Микеле Плачидо "Pizza Connection".
Оказывается, в Палермо целое кладбище прокуроров. Поражаюсь смелости этих людей (прокуроров).
Джованни Фальконе вместе с женой взорвали в машине в 1992-м. Целую тонну! взрывчатки заложили под трассу, а ведь там много туристов ездит по дорогам Сицилии. Фильм так и называется "Джованни Фальконе". Жесть. Никого не нашли и не наказали по сей день.
До 92-го года (как сейчас не знаю, новых фильмов не видела)) некоторые прокуроры всего несколько месяцев протянули и были убиты мафией. Дикарская какая-то эта Сицилия) и все при том такие набожные. В одном кадре Библию абзацами цитируют, а в следующем уже кого-то мочат... часто одни и те же люди, вот как в фильме "Клан Корлеоне")
CAPRI
11-18-2019, 03:48 PM
Посмотрела. Какие ужасы в Палермо конца 70-х. Фильм с открытым финалом...))
Сейчас уже у меня в телевизоре 3-й по счету итальянский фильм на тему мафия бессмертна. Прям не могу оторваться. Какие сюжеты...какие актеры)
Вот этот фильм не смотрела?
https://www.kinopoisk.ru/film/1041617/
Arley
11-18-2019, 05:10 PM
Вот этот фильм не смотрела?
https://www.kinopoisk.ru/film/1041617/
Нет. Посмотрю как-нибудь))
Зато муж вчера купил билеты в Италию, но не в Сицилию, нет :111:
Кто смотрел "Грех" Кончаловского? Посмотреть бы...
Arley
11-18-2019, 09:27 PM
Я бы тоже не отказалась посмотреть. делитесь впечатлениями, кто уже видел)
Arley
11-18-2019, 10:18 PM
Кто смотрел "Грех" Кончаловского? Посмотреть бы...
В прошлом году итальянцы сняли фильм о Микеланджело. По-итальянски называется Michelangelo - Infinito. Его можно найти в интернете. Мне фильм понравился. Это не художественный фильм, а что-то вроде биографии в декорациях, но очень интересно)
Eric007
11-19-2019, 05:20 AM
Я бы тоже не отказалась посмотреть. делитесь впечатлениями, кто уже видел)
Может на выходных пойду, если сеанс будет удобный.
Пока что 23.05
CAPRI
11-19-2019, 05:22 AM
Кто смотрел "Грех" Кончаловского? Посмотреть бы...
Очень хочу посмотреть, но в кино лень идти.
Хоть расскажите уже когда сходите...(
Кто может какую палёную версию поставит, для Украины не снимали?)
Этот фильм Путин в Ватикан возил дарить, или ещё какой Грех?)
В прошлом году итальянцы сняли фильм о Микеланджело. По-итальянски называется Michelangelo - Infinito. Его можно найти в интернете. Мне фильм понравился. Это не художественный фильм, а что-то вроде биографии в декорациях, но очень интересно)Спасибо. Найду. Звучит заманчиво.
По закону военного времени:217:
Все 4 части просмотрел...Это тема фильмов в России вечная... Мне понравилься сериал как нистрано.
CAPRI
11-20-2019, 05:31 AM
Хоть расскажите уже когда сходите...(
Кто может какую палёную версию поставит, для Украины не снимали?)
Этот фильм Путин в Ватикан возил дарить, или ещё какой Грех?)
Тот самый.
Если соберусь и схожу, то поделюсь впечатлениями обязательно.
Но у нас сейчас быстро из проката на ТВ фильмы перекочёвывают.
Надеюсь, скоро покажут.
ATILLA
11-21-2019, 05:28 AM
В прошлом году итальянцы сняли фильм о Микеланджело. По-итальянски называется Michelangelo - Infinito. Его можно найти в интернете. Мне фильм понравился. Это не художественный фильм, а что-то вроде биографии в декорациях, но очень интересно)
Да неплохой.
Arley
11-21-2019, 02:22 PM
Да неплохой.
Эти же люди сняли ещё один замечательный фильм.... очень драматичный как собственно жизнь и судьба ещё одного Микеланджело. Микеланджело Меризи да Караваджо)
"Душа и кровь."
Мой любимый художник.
https://www.youtube.com/watch?v=nZU3Nemm81Y
Arley
11-21-2019, 02:39 PM
Тот самый.
Если соберусь и схожу, то поделюсь впечатлениями обязательно.
Но у нас сейчас быстро из проката на ТВ фильмы перекочёвывают.
Надеюсь, скоро покажут.
Вот неожиданное название фильма о человеке, который до сих пор был безгрешным. Любимец Вазари. Ни одного дурного слова о гении от современников. Флорентийцы даже выкрали его труп из Рима, чтобы похоронить во Флоренции. И вдруг "Грех" и такие поздние сеансы. как бы просто не дань моде)) Настораживает)
CAPRI
11-21-2019, 02:56 PM
Эти же люди сняли ещё один замечательный фильм.... очень драматичный как собственно жизнь и судьба ещё одного Микеланджело. Микеланджело Меризи да Караваджо)
"Душа и кровь."
Мой любимый художник.
https://www.youtube.com/watch?v=nZU3Nemm81Y
Есть ещё два фильма "Караваджо", оба художественные: арт-хаусный 1986-го года; второй - отшичный мини-сериал 2007-го года.
Вот этот:
https://www.kinopoisk.ru/film/300337/
CAPRI
11-21-2019, 03:00 PM
Вот неожиданное название фильма о человеке, который до сих пор был безгрешным. Любимец Вазари. Ни одного дурного слова о гении от современников. Флорентийцы даже выкрали его труп из Рима, чтобы похоронить во Флоренции. И вдруг "Грех" и такие поздние сеансы. как бы просто не дань моде)) Настораживает)
В каком смысле Микеланджело был безгрешным?
Не убил никого?
А слов в его адрес соврменники много всяких сказали, не надо идеализировать ни художника, ни окружающий его мир.
Arley
11-21-2019, 03:12 PM
В каком смысле Микеланджело был безгрешным?
Не убил никого?
А слов в его адрес соврменники много всяких сказали, не надо идеализировать ни художника, ни окружающий его мир.
Никого не убил. Просто был отшельником. Ещё современники замечали, что он восхищался одной женщиной замужней и очень образованной для своего времени... стихи... Но все его творения и годы проведенные просто вверху на лесах. Вся его энергия уходила на то, что кажется немыслимым для нас. Весь этот гранит и росписи огромные, познания во всем и воображение. Сейчас гениями называю кого попало, всякое ничтожество. Понятие марают)
CAPRI
11-21-2019, 04:00 PM
Никого не убил. Просто был отшельником. Ещё современники замечали, что он восхищался одной женщиной замужней и очень образованной для своего времени... стихи... Но все его творения и годы проведенные просто вверху на лесах. Вся его энергия уходила на то, что кажется немыслимым для нас. Весь этот гранит и росписи огромные, познания во всем и воображение. Сейчас гениями называю кого попало, всякое ничтожество. Понятие марают)
Отношения Микеланджело с Витторией Колонна не были однозначными.
Как и в целом сама фигура Микеланджело.
Он отнюдь не был смиренным иноком - напротив, он был человеком больших страстей, что уже грех по сути.
Он был невероятно честолюбив, невыносим в общении, его отношения с Леонардо и Рафаэлем вообще отдельная тема.
Да, он был гением - одним из величайших за всю историю человечества.
Но святым он не был.
Даже Боттичелли и Перуджино, практически ангелы во плоти, не были святыми.
Что уж говорить про людей такого масштаба, как Леонардо или Микеланджело.
Arley
11-21-2019, 09:47 PM
Отношения Микеланджело с Витторией Колонна не были однозначными.
Как и в целом сама фигура Микеланджело.
Он отнюдь не был смиренным иноком - напротив, он был человеком больших страстей, что уже грех по сути.
Он был невероятно честолюбив, невыносим в общении, его отношения с Леонардо и Рафаэлем вообще отдельная тема.
Да, он был гением - одним из величайших за всю историю человечества.
Но святым он не был.
Даже Боттичелли и Перуджино, практически ангелы во плоти, не были святыми.
Что уж говорить про людей такого масштаба, как Леонардо или Микеланджело.
Был близок к тому)) Папа намеревался построить его гробницу в соборе Св. Петра, между прочим.
Гадать не будем, что за "Грех". Поживем-увидим.
ATILLA
11-21-2019, 10:27 PM
Современные фильмы мне кажутся ужасным шлаком, из боле-менее смог посмотреть фильм Тихое место.
Название: Тихое место
Оригинальное название: A Quiet Place
Страна: США (http://filmitorrent.net/tags/%D1%D8%C0/)
Слоган: «Тсссс! Если хочешь выжить - не издавай ни звука»
Режиссер: Джон Красински (http://filmitorrent.net/tags/%C4%E6%EE%ED+%CA%F0%E0%F1%E8%ED%F1%EA%E8/)
Актеры: Эмили Блант (http://filmitorrent.net/tags/%DD%EC%E8%EB%E8+%C1%EB%E0%ED%F2/), Джон Красински (http://filmitorrent.net/tags/%C4%E6%EE%ED+%CA%F0%E0%F1%E8%ED%F1%EA%E8/), Милли Симмондс (http://filmitorrent.net/tags/%CC%E8%EB%EB%E8+%D1%E8%EC%EC%EE%ED%E4%F1/), Ноа Джуп (http://filmitorrent.net/tags/%CD%EE%E0+%C4%E6%F3%EF/), Кейд Вудворд (http://filmitorrent.net/tags/%CA%E5%E9%E4+%C2%F3%E4%E2%EE%F0%E4/), Леон Рассом (http://filmitorrent.net/tags/%CB%E5%EE%ED+%D0%E0%F1%F1%EE%EC/), Дорис МакКарти (http://filmitorrent.net/tags/%C4%EE%F0%E8%F1+%CC%E0%EA%CA%E0%F0%F2%E8/)
Жанр: ужасы (http://filmitorrent.net/tags/%F3%E6%E0%F1%FB/), фантастика (http://filmitorrent.net/tags/%F4%E0%ED%F2%E0%F1%F2%E8%EA%E0/), триллер (http://filmitorrent.net/tags/%F2%F0%E8%EB%EB%E5%F0/), драма (http://filmitorrent.net/tags/%E4%F0%E0%EC%E0/)
Премьера в мире: 9 марта 2018
<strong><strong><strong><strong><strong><strong><strong><strong>
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=J-G1rs7N-XE&feature=emb_logo
Сиамчик
11-21-2019, 10:50 PM
https://scontent-sea1-1.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/e35/72538038_161254954976408_248660926072948716_n.jpg? _nc_ht=scontent-sea1-1.cdninstagram.com&_nc_cat=108&se=7&oh=84db3a0582aa9dbc890c000162ffc9f6&oe=5E6BCA6C&ig_cache_key=MjE3MTM1ODY3NzY4OTU5MjE2MQ%3D%3D.2
CAPRI
11-22-2019, 02:40 AM
Был близок к тому)) Папа намеревался построить его гробницу в соборе Св. Петра, между прочим.
Гадать не будем, что за "Грех". Поживем-увидим.
А с Рафаэлем папа хотел расплатиться кардинальской шапкой - и что?
Это не аргумент.
П.С. Я не гадаю, я лекции Гращенкова слушала. Он нам читал курс по Ренессансу.
Arley
11-22-2019, 05:08 PM
А с Рафаэлем папа хотел расплатиться кардинальской шапкой - и что?
Это не аргумент.
П.С. Я не гадаю, я лекции Гращенкова слушала. Он нам читал курс по Ренессансу.
Рафаэль не мог работать даже, если рядом не было женщины. Форнарину даже поселили на вилле, которую он расписывал. Куда ему в кардиналы. Наверное, он был добрым и чувственным. Потому именно его мадонны такие красивые и притягательные. Дух захватывает.
CAPRI
11-22-2019, 06:03 PM
Рафаэль не мог работать даже, если рядом не было женщины. Форнарину даже поселили на вилле, которую он расписывал. Куда ему в кардиналы. Наверное, он был добрым и чувственным. Потому именно его мадонны такие красивые и притягательные. Дух захватывает.
Ну, здесь-то вообще нет никаких противоречий с контекстом эпохи: достаточно вспомнить папу Алессандро 6-го Борджа или хотя бы таких кардиналов, как Алессандро Фарнезе или Бернардо Довици Биббиена.
CAPRI
11-22-2019, 06:04 PM
Рафаэль и умер от сексуального истощения, кстати.
И было ему от роду 37-мь лет...
In2HiDef
11-22-2019, 07:40 PM
умер от сексуального истощения...37-мь лет...
Такого диагноза нет. Тем более в 37 лет.
Arley
11-22-2019, 07:44 PM
Рафаэль и умер от сексуального истощения, кстати.
И было ему от роду 37-мь лет...
Сначала умер молодожен-владелец виллы (не буду утомлять именами), через месяц его молодая жена. Вскоре за ними последовал и Рафаэль. Форнарина исчезла из светских хроник, ее судьба не известна. Наверное, одна из великого множества всяких эпидемий того времени. Вряд ли от секса))
Капри, ты мою фотку успела увидеть? Я с "Сикстинской Мадонной" Рафаэля))
Думаю, во что нарядиться в Уффици галерею, чтобы красиво смотреться рядом с "Медузой" Горгоной Караваджо)
CAPRI
11-24-2019, 08:20 AM
Сначала умер молодожен-владелец виллы (не буду утомлять именами), через месяц его молодая жена. Вскоре за ними последовал и Рафаэль. Форнарина исчезла из светских хроник, ее судьба не известна. Наверное, одна из великого множества всяких эпидемий того времени. Вряд ли от секса))
Капри, ты мою фотку успела увидеть? Я с "Сикстинской Мадонной" Рафаэля))
Думаю, во что нарядиться в Уффици галерею, чтобы красиво смотреться рядом с "Медузой" Горгоной Караваджо)
Ты про Чиги? Эпидемия не косит 2-3 человек.
Тем более, что Форнарина осталась жива-здорова и даже не похудела.
А ведь она спала и с Чиги, и Рафаэль об этом знал.
Насколько я знаю, по поводу диагноза Рафаэля до сих пор идут споры: большинство склоняется к тому, что у него была сердечная недостаточность на фоне общего истощения организма (спасибо Форнарине, страдавшей нимфоманией), но возможно, что он подхватил какую-то скоротечную лихорадку.
Так или иначе, умер он в процессе соития с Форнариной во время какой-то очередной оргии.
Собственно поэтому у итальянцев и вошло в обиход выражение "умереть как Рафаэль".
Судьба Форнарины известна, кстати: она стала куртизанкой.
Нет, Арли, я пропустила твою фотографию, к сожалению. (((
Фотографироваться на фоне Горгоны я бы не стала: у меня вообще к Караваджо особое отношение, ещё с детства.
Whoever
11-24-2019, 08:46 AM
Такого диагноза нет. Тем более в 37 лет.
в женских фантазиях запросто, особенно если вокруг мужики лет 70 с диагнозом бронхита.
даже во время признаний в любви может звучать настораживающе, а уж про редкие минуты секса я молчу. :8:
Arley
11-24-2019, 11:29 AM
Ты про Чиги? Эпидемия не косит 2-3 человек.
Тем более, что Форнарина осталась жива-здорова и даже не похудела.
А ведь она спала и с Чиги, и Рафаэль об этом знал.
Насколько я знаю, по поводу диагноза Рафаэля до сих пор идут споры: большинство склоняется к тому, что у него была сердечная недостаточность на фоне общего истощения организма (спасибо Форнарине, страдавшей нимфоманией), но возможно, что он подхватил какую-то скоротечную лихорадку.
Так или иначе, умер он в процессе соития с Форнариной во время какой-то очередной оргии.
Собственно поэтому у итальянцев и вошло в обиход выражение "умереть как Рафаэль".
Судьба Форнарины известна, кстати: она стала куртизанкой.
Нет, Арли, я пропустила твою фотографию, к сожалению. (((
Фотографироваться на фоне Горгоны я бы не стала: у меня вообще к Караваджо особое отношение, ещё с детства.
Я про Агостино Киджи и его жену Франческу, которую он обожал. И вилла, где работал Рафаэль, строилась как бы в ее честь. Семейное гнездышко. Все трое умерли в один год!!! Я не знаю, сколько людей ещё пострадали и умерли в этот же год от той лихорадки или что оно там было. Я только о тех, о ком известно, что были рядом с Рафаэлем, входили в его круг общения)
Рафаэль же не умер мгновенно. Его мучил постоянный жар в течение нескольких недель, так написал Вазари, и в редкие минуты просветления он (Рафаэль) писал лик Спасителя на очень известной своей картине. Где-то, может, Вазари и зашелся в пафосе. Но разве это не прекрасно))
Я,наверное, тоже не буду. Взглянула на нее ещё раз. Жутко даже на интернетной картинке)) Поищу там что-нибудь более миролюбивое и умиротворяющее)
Arley
11-24-2019, 11:37 AM
в женских фантазиях запросто, особенно если вокруг мужики лет 70 с диагнозом бронхита.
даже во время признаний в любви может звучать настораживающе, а уж про редкие минуты секса я молчу. :8:
Тема о высоком) А бронхиты, сопли, аллергии можно обсудить где-нибудь в другой теме или и вовсе на том другом "элитарном" форуме :111:
CAPRI
11-24-2019, 12:00 PM
Я про Агостино Киджи и его жену Франческу, которую он обожал. И вилла, где работал Рафаэль, строилась как бы в ее честь. Семейное гнездышко. Все трое умерли в один год!!! Я не знаю, сколько людей ещё пострадали и умерли в этот же год от той лихорадки или что оно там было. Я только о тех, о ком известно, что были рядом с Рафаэлем, входили в его круг общения)
Рафаэль же не умер мгновенно. Его мучил постоянный жар в течение нескольких недель, так написал Вазари, и в редкие минуты просветления он (Рафаэль) писал лик Спасителя на очень известной своей картине. Где-то, может, Вазари и зашелся в пафосе. Но разве это не прекрасно))
Я,наверное, тоже не буду. Взглянула на нее ещё раз. Жутко даже на интернетной картинке)) Поищу там что-нибудь более миролюбивое и умиротворяющее)
А папа Лев 10-й умер в следующем, 1521-м, году. И как это связано со смертью Рафаэля?
Для Киджи Рафаэль расписал фресками виллу Фарнезина в Трастевере (только не для его жены, а для любовницы по имени Империя - насколько я помню, мадонна Империя была чуть ли не самой известной римской куртизанкой) и спроектировал капеллу Киджи на Пьяцца-дель-Пополо.
Киджи было уже за 50-т, когда он умер. То есть нельзя сказать, что он был юн и свеж, чтобы его смерть вызвала вопросы.
Важно, что никто из ближайшего окружения Рафаэля, включая Форнарину и его учеников, а также никто из участников той оргии, о которой пишет Вазари, не пострадал.
Собственно, сам Вазари и указывает, что Рафаэль умер вследствие неумеренных плотских утех (не помню, как у него сказано дословно).
CAPRI
11-24-2019, 12:11 PM
А по поводу недомогания Рафаэля ещё до его внезапной смерти известно, что он мучительно переживал многочисленные измены обожаемой Форнарины, которая даже не особенно их скрывала.
Спала она даже с его любимыми учениками, Рафаэль это знал, но всё ей прощал.
Тем не менее это способствовало развитию у него депрессии, поэтому он и мог не вставать с постели по несколько дней.
Но исправно выполнял все сексуальные требования ненасытной Форнарины.
Недавно было опубликовано исследование одного итальянского историка, который назвал эту болезненную зависимость от любимого человека "синдромом Рафаэля".
Короче, затрахала крестьянская баба величайшего гения до смерти.
У него, поди, тоже была "Венера в 8-м доме". )))
CAPRI
11-24-2019, 12:15 PM
А в Уффици ты с лёгкостью найдёшь другой объект для фотосессии, какое-нибудь из многочисленных тондо Рафаэля или Микеланджело, например.
Или полотна Боттичелли.
Кстати, очень рекомендую во Флоренции посетить ещё сады Бобболи.
CAPRI
11-24-2019, 12:24 PM
Тема о высоком) А бронхиты, сопли, аллергии можно обсудить где-нибудь в другой теме или и вовсе на том другом "элитарном" форуме :111:
Хуёбыш не смог удержаться, чтобы не поделиться своим сексуальным опытом, коль уж речь о сексе зашла.
CAPRI
11-24-2019, 12:26 PM
Кстати, а вот с челлиниевским Персеем рядом с Уффици вполне можно сфотографироваться.
Arley
11-24-2019, 12:35 PM
Хуёбыш не смог удержаться, чтобы не поделиться своим сексуальным опытом, коль уж речь о сексе зашла.
Не провоцируй. сейчас придет и ответит самыми последними словами про "блюсти гигиену", а у нас тут Рафаэль, Монтепульчиано, кьянти))
Кстати, о кьянти. Купила я бутылку этого вина с громким названием Da Vinci. Ну, это ужасно. Просто ужасно. Кьянти оно не такое. Я вот в Праге зашла в грузинский ресторан, отличные рецензии...дорогой. Ну, если это грузинская кухня - то это дикий отстой. Наверное, не нужно вестись na подделки. Кьянти только в Кьянти, монтепульчиано только в Монтепульчиано, грузинская кухня в Грузии)) Горький опыт - сын ошибок... как там))
CAPRI
11-24-2019, 12:41 PM
Опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг. (с)
)))
Whoever
11-24-2019, 12:54 PM
Хуёбыш не смог удержаться, чтобы не поделиться своим сексуальным опытом, коль уж речь о сексе зашла.
Тема о высоком) А бронхиты, сопли, аллергии можно обсудить где-нибудь в другой теме или и вовсе на том другом "элитарном" форуме :111:
похоже, я попал в точку в описании бойфренда Капри.
и конечно, у него есть шанс умереть от сексуального истощения, тут она права.
но если ему нужны бронходиляторы, пусть даст знать: поможем!
CAPRI
11-24-2019, 12:55 PM
Про Кьянти (вино): настоящее Кьянти Классико должно быть обязательно промаркировано клеймом с изображением чёрного петуха.
Иначе это отстой: для производства такого вина используются выжимки от Кьянти Классико.
И ещё обязательно обращай внимание на кантину (дом-производитель).
Самые известные и лучшие: Сан Донати, Антинори, Фрескобальди, Руффино...
Кьянти нужно дегустировать в Кьянти: в Радде или Кастеллине.
Кстати, там вдоль "дороги Кьянти" расположены винодельни самых известных домов, так что можно к ним заехать и продегустировать вино.
И с собой ещё прикупить. ))))
Whoever
11-24-2019, 12:57 PM
Кстати, а вот с челлиниевским Персеем рядом с Уффици вполне можно сфотографироваться.
тебе - с Персеем? вот же как Прасковья Ивановна понимает гармонию, бгггггг
CAPRI
11-24-2019, 12:58 PM
Не провоцируй. сейчас придет и ответит самыми последними словами про "блюсти гигиену", а у нас тут Рафаэль, Монтепульчиано, кьянти))
Это и так само приползёт, без всяких провокаций.
Кстати, это даже неплохо для понимания того, среди какого дерьма творили Рафаэль и Микеланджело.
Whoever
11-24-2019, 01:04 PM
Это и так само приползёт, без всяких провокаций.
Кстати, это даже неплохо для понимания того, среди какого дерьма творили Рафаэль и Микеланджело.
понятно, что среди таких возвышенных, как ты, творил разве что Дмитрий Фурманов - своё бессмертное произведение "Чапаев".
Arley
11-24-2019, 07:00 PM
Про Кьянти (вино): настоящее Кьянти Классико должно быть обязательно промаркировано клеймом с изображением чёрного петуха.
Иначе это отстой: для производства такого вина используются выжимки от Кьянти Классико.
И ещё обязательно обращай внимание на кантину (дом-производитель).
Самые известные и лучшие: Сан Донати, Антинори, Фрескобальди, Руффино...
Кьянти нужно дегустировать в Кьянти: в Радде или Кастеллине.
Кстати, там вдоль "дороги Кьянти" расположены винодельни самых известных домов, так что можно к ним заехать и продегустировать вино.
И с собой ещё прикупить. ))))
И не стыдно же это называть Da Vinci. Посмотрела. Петуха нет)
Есть тут в Америке один гуру путешественник Рик Стивс. Смотрю его фильмы о Тоскане, Умбрии. Он просто не просыхает, почти во всех сюжетах с бокалом, везде наливают, красуется на фоне огромных бочек))
Arley
11-24-2019, 07:05 PM
тебе - с Персеем? вот же как Прасковья Ивановна понимает гармонию, бгггггг
С "Давидом"?
Whoever
11-24-2019, 07:19 PM
С "Давидом"?
и с "Давидом" все равно останется Прасковьей Ивановной!
Whoever
11-24-2019, 07:20 PM
И не стыдно же это называть Да Винци. Посмотрела. Петуха нет)
Есть тут в Америке один гуру путешественник Рик Стивс. Смотрю его фильмы о Тоскане, Умбрии. Он просто не просыхает, почти во всех сюжетах с бокалом, везде наливают, красуется на фоне огромных бочек))
С его ресторанными рекоммендациями надо быть несколько осторожным - иногда бывали сбои.
А так самый лучший автор книг по Европе.
Arley
11-24-2019, 07:44 PM
и с "Давидом" все равно останется Прасковьей Ивановной!
Если бы это написала тетка, я бы ответила - шла бы ты Пенелопа :111:
Прасковья Ивановна ему не нравится. Одарка Смык круче, понятное дело.
Arley
11-24-2019, 10:35 PM
С его ресторанными рекоммендациями надо быть несколько осторожным - иногда бывали сбои.
А так самый лучший автор книг по Европе.
Он сейчас уже заматерел? Любит ходить по мишленовским ресторанам?
Whoever
11-24-2019, 10:58 PM
Он сейчас уже заматерел? Любит ходить по мишленовским ресторанам?
я не особо увлекаюсь мишленовскими, как самоцелью.
но это любая книга для туристов так: сменился хозяин, повар, или просто идет устойчивый поток клиентов - и качество ресторана может ухудшиться.
со мной выбирать ресторан - это вообще мучение: я смотрю книги, проверяю трипэдвайзер, потом спрашиваю персонал гостиниц - и уже в самом ресторане, если что-то подозрительно, могу развернуться и уйти, несмотря на предыдущие этапы.:111:
ATILLA
11-24-2019, 11:49 PM
со мной выбирать ресторан - это вообще мучение: я смотрю книги, проверяю трипэдвайзер, потом спрашиваю персонал гостиниц - и уже в самом ресторане, если что-то подозрительно, могу развернуться и уйти, несмотря на предыдущие этапы.:111:
правильный подход
Skylight
11-25-2019, 05:34 AM
"Ford v Ferrari", не хотел идти, думал типа "The Fast and the Furious".
Оказался очень классный фильм, за душу берет.
После него правда сел за руль, в темноте ведешь машину какбудта ты на гонке мерещится...
CAPRI
11-25-2019, 05:51 AM
И не стыдно же это называть Da Vinci. Посмотрела. Петуха нет)
Есть тут в Америке один гуру путешественник Рик Стивс. Смотрю его фильмы о Тоскане, Умбрии. Он просто не просыхает, почти во всех сюжетах с бокалом, везде наливают, красуется на фоне огромных бочек))
Забыла ещё одну кантину из лучших - Melini.
А, собственно, что ещё делать в Тоскане, как не пить?
И наслаждаться видом этих божественных холмов. И долин. ))))
Кстати, пока будете во Флоренции, обязательно съездите во Фьезоле - оттуда открывается потрясающий вид на город, не говоря уже обо всём прочем.
In2HiDef
11-25-2019, 10:53 AM
Не провоцируй. сейчас придет и ответит самыми последними словами про "блюсти гигиену", а у нас тут Рафаэль, Монтепульчиано, кьянти)) В сериале The Expanse для рафаэлей таких придумали слово-сабакавалла.
Кстати, о кьянти. Купила я бутылку этого вина с громким названием Da Vinci. Ну, это ужасно. Просто ужасно. Кьянти оно не такое. Я вот в Праге зашла в грузинский ресторан, отличные рецензии...дорогой. Ну, если это грузинская кухня - то это дикий отстой. Наверное, не нужно вестись na подделки. Кьянти только в Кьянти, монтепульчиано только в Монтепульчиано, грузинская кухня в Грузии)) Горький опыт - сын ошибок... как там))
Грузинская еда, в принципе, жратва крестьян, плебса. Грузины только рады будут туристам, клюнувшим на ценник, и подадут им всякую бурду. Скажите спасибо, что у вас цыпленок табака не вызвал расстройства кишечника.
похоже, я попал в точку !
Судя по выбросу эмоций, да.
Eric007
11-25-2019, 03:06 PM
"Ford v Ferrari", не хотел идти...
И я не пошёл. Может ошибаюсь, но мне кажется, фильм о том, как американцы опять всех уделали. Ну, такой себе патриотичный фильм, что б слезу выбить.
Я не прав?
Skylight
11-25-2019, 07:58 PM
И я не пошёл. Может ошибаюсь, но мне кажется, фильм о том, как американцы опять всех уделали. Ну, такой себе патриотичный фильм, что б слезу выбить.
Я не прав?
Нет, об "простых" американцах и британском гонщике живушем в Америке, энтузиастах, которые боролись за престиж страны. А корпоративный менеджмент и президент Форда им мешали, заботясь в основном о коммерческих интересах и прибылях кучки топ-менеджеров от продаж массовых моделей.. Но менеджмент Феррари изобразили есче более неприглядным.
Eric007
11-26-2019, 05:18 AM
Нет, об "простых" американцах и британском гонщике живушем в Америке...
Да это понятно. Ты просто скажи - Форд таки обогнал Феррари?
Skylight
11-26-2019, 05:49 AM
Да это понятно. Ты просто скажи - Форд таки обогнал Феррари?
Какой ты одноклеточный - иди и сам смотри.
Смотрел "Иди и смотри" Элема Климова? Это искусство, а не ваши сраные "Ночные дозоры"...
Eric007
11-26-2019, 06:16 AM
Какой ты одноклеточный - иди и сам смотри.
Смотрел "Иди и смотри" Элема Климова? Это искусство, а не ваши сраные "Ночные дозоры"...
Исходя из твоего ответа - Форд таки обогнал Феррари, но ты почему то этого стесняешься. Почему?
Eric007
11-26-2019, 06:44 AM
СЛЕДСТВИЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ. (Италия)
Не хотел бы я оказаться на месте комиссара Барези.
С одной стороны на тебя давят политики, с другой прокуратура. И те, и другие повязаны мафией, а ты должен раскрыть преступление которое эта мафия и совершила.
Как быть?
https://a.radikal.ru/a02/1911/cd/088d351b13fd.jpg (https://radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a30/1911/b5/4ddba9aab6ee.jpg (https://radikal.ru)
Skylight
11-27-2019, 11:36 AM
Посмотрел вгера по Ютьюбу этот советский фильм "Холодное лето 53го". За душу берет.
Это как "Белорусский вокзал", мать вашу, а не "Терминатор" с перекаченным Шварцом бесдуховным, но духовной и сухощавой Сарой Коннор...
ATILLA
12-02-2019, 04:53 PM
Посвященный / The Giver (2014)
понравился, рекомендую
https://www.youtube.com/watch?v=8bF36aMx9hI
ATILLA
12-03-2019, 11:57 AM
Ирландец /The Irishman
понравился, рекомендую
https://d13ezvd6yrslxm.cloudfront.net/wp/wp-content/images/the-irishman-trailer-new-700x321.jpg
ATILLA
12-04-2019, 09:08 AM
Основатель
понравился/рекомендую
https://www.youtube.com/watch?v=Xl0CbmJejdM
Сиамчик
12-10-2019, 09:38 PM
https://my-hit.org/storage/2103268_500x800x250.jpg
ATILLA
12-10-2019, 11:30 PM
Гангстер, коп и дьявол
2005 год. Криминальный босс провинциального города Чхонан Чан Дон-су подвергается нападению серийного убийцы и оказывается единственной выжившей жертвой. Репутация подмочена, единственный способ восстановить авторитет в глазах братвы — найти нападавшего и отомстить. Местный детектив Чон Тхэ-сок всей своей полицейской душой ненавидит организованную преступность, но ему приходится объединить силы с бандитом Дон-су, чтобы изловить ещё более ненавистного маньяка.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=ALWooucI0Uk&feature=emb_lo go"The Gangster, the Cop, the Devil"
Yurcha
12-11-2019, 05:36 PM
“The Spy” on Netflix, Sasha Baron Cohen играет Eli Cohen
Очень понравилось, рекомендую всем евреям и полу-евреям
“Marriage Story” вчера посмотрела. Тоже рекомендую.
Yurcha
12-11-2019, 06:59 PM
Ещё вспомнила. Посмотрела в самолете. Все понравилось
1. Meeting Gorbachev — documentary
2. The Russian Five - русских хоккеистов в red wings
3. Kursk - про подводную лодку
Сиамчик
12-11-2019, 07:21 PM
https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11116857/inx960x640.jpg
Skylight
12-13-2019, 05:15 PM
Ещё вспомнила. Посмотрела в самолете. Все понравилось
а я в самолете туда и обратно смотрел "Atomic Blonde"(особенно лесбийские сцены нравятся).
Оказываецца тот актер кто играл двойного агента недавно жаловался чта его дискриминировали всю жизнь за маленький рост...
Yurcha
12-14-2019, 01:01 PM
Вчера посмотрела очередной шедевр Тодоровского
«Одесса»
Сиамчик
12-14-2019, 05:58 PM
https://my-hit.org/storage/2103670_500x800x250.jpg
Сиамчик
12-14-2019, 09:08 PM
https://my-hit.org/storage/2103670_500x800x250.jpg
BAX :313::169:
Сиамчик
12-14-2019, 10:55 PM
мальчишка интересный
https://static.wixstatic.com/media/7e5397_a9baa0eae8d949a58cdf8580036ddcd6~mv2.jpg/v1/fill/w_630,h_405,al_c,q_80,usm_0.66_1.00_0.01/7e5397_a9baa0eae8d949a58cdf8580036ddcd6~mv2.jpg
Сиамчик
12-14-2019, 11:39 PM
вай заразааа:321:
https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/9/7/kinopoisk.ru-Owen-Teague-2971861.jpg
http://www1.pictures.zimbio.com/gi/Owen+Teague+Celebrities+Visit+Build+February+qr1a4 mcRJjTl.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-T4TMd-1aUqA/V0hs4Xn6X3I/AAAAAAAADac/iAqk1umCBa8QWWPdRgEO-tDypztk7JxmgCLcB/s1600/OWEN_TEAGUE_2_26_2016_872.jpg
Сиамчик
12-14-2019, 11:43 PM
теперь придется еще смотреть:197:
https://my-hit.org/storage/1980662_500x800x250.jpg
Сиамчик
12-15-2019, 12:25 AM
https://image.tmdb.org/t/p/original/meJZAAuVcjic2ipvbOPz5UlE4P9.jpg
Сиамчик
12-23-2019, 09:42 PM
https://my-hit.org/storage/2103268_500x800x250.jpg
Наканецта посмотрели
Ну какой же охеренный
Ааааааа
:130:
Eric007
12-27-2019, 10:21 AM
НА ЯРКОМ СОЛНЦЕ
Экранизация известного романа Патриции Хайсмит "Талантливый мистер Рипли".
До этого я уже смотрел голливудскую версию романа, и кстати, она мне тоже очень понравилась. НО... если сравнивать Мэта Дэймона и Алена Делона в роли Тома Рипли, то... мне больше по душе второй.
Я вообще считаю, что это одна из лучших ролей Делона. Именно эта роль сделала из 22-х летнего начинающего актёра восходящую звезду европейского кино.
https://d.radikal.ru/d15/1912/ef/c9c7109dea4f.jpg (https://radikal.ru)
https://c.radikal.ru/c03/1912/cb/6db3d79a70d3.jpg (https://radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a21/1912/eb/aad577ad1ec8.png (https://radikal.ru)
Skylight
12-28-2019, 06:31 AM
"Uncut Gems", Адам Сандлер сыграл NY ювелира.
Отличный фильм но грустный конец.
http://youtu.be/vTfJp2Ts9X8
Сиамчик
12-29-2019, 08:20 PM
Влюбленная пара решает переехать в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старинного дома, они обнаруживают замурованную комнату, исполняющую любое их желание. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога и самые роскошные наряды - чего бы они ни захотели, моментально материализуется. Однако, наигравшись вдоволь, молодая женщина осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, какую сделку совершает...
https://my-hit.org/storage/2097611_500x800x250.jpg
ATILLA
12-29-2019, 08:22 PM
Влюбленная пара решает переехать в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старинного дома, они обнаруживают замурованную комнату, исполняющую любое их желание. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога и самые роскошные наряды - чего бы они ни захотели, моментально материализуется. Однако, наигравшись вдоволь, молодая женщина осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, какую сделку совершает...
https://my-hit.org/storage/2097611_500x800x250.jpg
странноватый фильм, но сойдет
Mr. Nikolson
12-31-2019, 06:59 PM
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81%2B%2B5I1WZ%2BL._SL1500_.jpg
Сиамчик
01-04-2020, 11:42 PM
http://media7.veleto.ru/media/files/s1/hv/nf/velikij-getsbi-2.jpg
Сиамчик
01-05-2020, 11:43 PM
странноватый фильм, но сойдет
десятый раз начинаю смотреть..
надеюсь досмотрю сегодня пока никто не мешает
хочу такую комнату:197:
Сиамчик
01-05-2020, 11:45 PM
https://sun9-69.userapi.com/c852224/v852224165/1cc106/39QfWWnqsj4.jpg
https://s.kinokrad.co/uploads/posts/2019-08/1566985379_screenshot_7.jpg
:111:
Сиамчик
01-05-2020, 11:46 PM
интересно,когда он заказывал картины откуда они исчезали?:239::111:
ATILLA
01-05-2020, 11:54 PM
интересно,когда он заказывал картины откуда они исчезали?:239::111:
да принтер же, не исчезали, синтезировались
Сиамчик
01-05-2020, 11:59 PM
да принтер же, не исчезали, синтезировались
ну oн наверно подлинники заказывал
хотя какая разница
это же сказка:197:
Сиамчик
01-06-2020, 12:00 AM
Гэтсби скучный
и с аленом делоном так себе
он там даже некрасивый
Сиамчик
01-06-2020, 09:28 AM
Опять не досмотрела комнату..
Заснула как медведь..да шош такое..:119:
ATILLA
01-06-2020, 09:30 AM
Пароль: Хаус
Рафа и Люсия приглашают компанию своих бывших однокурсников провести уикенд в их загородном доме. Тишина и шикарные виды, вино, веселые воспоминания... Во время ужина Рафа, еще в студенчестве заслуживший звание компьютерного гения, признается, что нашел в интернете и расшифровал архив с суперсекретной программой. И теперь, установив эту программу на обычный смартфон, можно заглянуть в будущее — пока всего на 30 секунд. А почему бы и нет — решают друзья, не предполагая, что втягиваются в опасную игру, которая может изменить всю историю человечества... и их собственные жизни.
Сиамчик
01-06-2020, 12:27 PM
Пароль: Хаус
Рафа и Люсия приглашают компанию своих бывших однокурсников провести уикенд в их загородном доме. Тишина и шикарные виды, вино, веселые воспоминания... Во время ужина Рафа, еще в студенчестве заслуживший звание компьютерного гения, признается, что нашел в интернете и расшифровал архив с суперсекретной программой. И теперь, установив эту программу на обычный смартфон, можно заглянуть в будущее — пока всего на 30 секунд. А почему бы и нет — решают друзья, не предполагая, что втягиваются в опасную игру, которая может изменить всю историю человечества... и их собственные жизни.
если б у тебя была такая комната в доме ты б что заказывал? деньги там заказывать бессмысленно как оказалось:197:
Сиамчик
01-13-2020, 09:36 PM
https://my-hit.org/storage/2103182_500x800x250.jpg
Eric007
01-15-2020, 02:43 PM
Что то меня ОРВИ свалил.
Пока лечусь, смотрю фильмы. Вестерны описывать не буду. Но вот этот шедевр не могу обойти стороной:
https://b.radikal.ru/b07/2001/f1/a129ab63826f.jpg (https://radikal.ru)
МАЯК. (2019)
Жанр: ужасы, фэнтэзи, драма.
Ну, я не согласен - это драма, а никакие не ужасы. Жёсткая, депрессивная драма.
Режиссёр - Роберт Эггерс. Вообще, после окончания фильма, хотелось посмотреть в глаза.. хотя нет. Взять за галстук этого режиссёра, сжать так хорошо у его горла и спросить, типа... как, мать твою, всё это понимать!?...
Представляю как он освобождается, поправляет свой галстук и наклонившись на ухо чуть слышно: "А как хочешь, так и понимай..."
Бля, это у меня ещё температура, наверное...
Ну, короче, как по мне, так фильм 10 из 10. Режиссура, сценарий, операторская работа - всё на высшем уровне. Ну да, фильм чёрно-белый. И это скорее плюс, чем минус.
Да - в фильме только два человека - начальник маяка и его помощник. Два актёра. Но какие! Уильям Дефо (Ва Гог) и Роберт Патиссон (Сумерки, и всякие там тру-ля-ля)
По поводу Дефо у меня и раньше никаких сомнений не было - актёр с большой буквы. Но Патиссон... Ну, удивил сволочь! Прощаю ему Сумерки, молодчина. Крепкий актёр!
Режиссёр, гавнюк и здесь постебался, типа, думаете Патиссон не дрочит?... Дрочит и я вам сейчас покажу как. И показал. Целых два раза. Непонятно зачем. Я бы и с первого раза поверил, но наверное, это было на бис для женской аудитории.
А какие диалоги! Мама дорогая... Бери и записывай.
В общем, спойлерить не буду. Кто хочет, пусть смотрит. Но, лично я... к просмотру не рекомендую.
пасмарел Midway
длинное кено но масса преимуществ по сравнению с Pearl Harbor. там была та нудная любовная история с Беном Эффлеком и медсестрой, ваще не в жилу.
здесь все на месте, война, стрельба. главный герой - распиздяй с хрипатым голосом. адмиралы - Нимиц Вуди Харрельсон (аццкий зачот) и Холзи Деннис Куэйд (лучшая его роль за всю историю, 5+).
всем смареть
Сиамчик
01-20-2020, 11:02 PM
https://my-hit.org/storage/2106145_500x800x250.jpg
Сиамчик
01-20-2020, 11:19 PM
https://my-hit.org/storage/2106393_500x800x250.jpg
Сиамчик
01-25-2020, 09:11 PM
https://my-hit.org/storage/2106709_500x800x250.jpg
Сиамчик
01-25-2020, 09:31 PM
События этого фантастического триллера с элементами ужасов начинаются с того, что Рафа и Люсия приглашают компанию своих бывших однокурсников провести уикенд в их загородном доме. По сюжету "Пароля: Хауса" ребят ждет тишина и шикарные виды, вино, веселые воспоминания. Во время ужина Рафа, еще в студенчестве заслуживший звание компьютерного гения, признается, что нашел в интернете и расшифровал архив с суперсекретной программой.
И теперь, установив эту программу на обычный смартфон, можно заглянуть в будущее - пока всего на 30 секунд. А почему бы и нет - решают друзья, не предполагая, что втягиваются в опасную игру, которая может изменить всю историю человечества и их собственные жизни.
http://blackfilm.tv/uploads/posts/2020-01/1578304936-505445071.jpg
Eric007
01-26-2020, 02:23 PM
Позвали меня на "Халопа"...
Ну очень не хотелось. Ничего хорошего от фильма не ждал.
И зря...
https://d.radikal.ru/d43/2001/6b/748012f64f42.jpg (https://radikal.ru)
Фильм оказался очень даже смотрибельным. Шутка ли - обошёл по сборам в прокате "Холодное сердце".
А Милош Бикович стал уже звездой не хуже Козловского ))
Сиамчик
01-26-2020, 02:46 PM
https://dni24.com/uploads/posts/2019-12/medium/1576741559_72232293_2356469337990806_3268159135940 412483_n.jpg
https://dni24.com/uploads/posts/2019-12/medium/1576741607_79170978_450328595631828_41444662731368 27560_n.jpg
OldFart
01-26-2020, 03:31 PM
J o k e r
All I Have Are Negative Thoughts (c)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=93531&d=1580074268
Skylight
01-27-2020, 02:39 PM
"The Gentlemen" фильм Guy Ritchie.
Ниче так, похоже на егоже фильм "Snatch", такой бритиш босяцко-уголовный кураж, всегда немного русских братков.
Skylight
02-03-2020, 09:43 AM
Смотрели "Дуэлянт" по Амазону в гостях, Машков играет но отрицательного героя. Tак ниче, научились снимать в Раше, но сценарий так себе, недаделан.
Eric007
02-03-2020, 01:43 PM
Смотрели "Дуэлянт" по Амазону в гостях, Машков играет но отрицательного героя. Tак ниче, научились снимать в Раше, но сценарий так себе, недаделан.
А мне вообще не понравился.
Eric007
02-08-2020, 01:38 PM
Кролик Джоджо
Не совсем обычный фильм.
https://c.radikal.ru/c00/2002/4d/2b1451d0eb45.jpg (https://radikal.ru)
In2HiDef
02-09-2020, 08:48 AM
Эрик, ты видел The Man in the High Castle?
Eric007
02-10-2020, 05:54 AM
Эрик, ты видел The Man in the High Castle?
Нет
Skylight
02-10-2020, 06:08 AM
Эрик, ты видел The Man in the High Castle?
я чета последний сезон начал но не смог смотреть, предыдущие были ничего
In2HiDef
02-10-2020, 11:33 AM
я чета последний сезон начал но не смог смотреть, предыдущие были ничего
качественно снятая фантазия. В целом, хорошо показано, какая часть населения скурвилась бы под нацистов.
Сиамчик
02-12-2020, 12:01 AM
https://my-hit.org/storage/2100950_500x800x250.jpg
Сиамчик
02-12-2020, 08:20 PM
уххх класнючий:313::321:
Eric007
02-15-2020, 03:38 PM
"The Gentlemen" фильм Guy Ritchie.
Ниче так, похоже на егоже фильм "Snatch", такой бритиш босяцко-уголовный кураж, всегда немного русских братков.
А мне понравился!
Гай Ричи - это всегда знак качества. Фильм на цитаты можно разобрать :)
А какой актёрский состав - просто блеск!
Skylight
02-15-2020, 06:49 PM
качественно снятая фантазия. В целом, хорошо показано, какая часть населения скурвилась бы под нацистов.
Меня чета больше увлек сериал "The Wire", правда жизни про Балтиморскую полицию и наркодиллеров.
Третий сезон смотрю, есче два осталось.
Skylight
02-15-2020, 06:56 PM
А мне понравился!
Гай Ричи - это всегда знак качества. Фильм на цитаты можно разобрать :)
А какой актёрский состав - просто блеск!
Да, Мэттью Макконахи очень разноплановый актер, раньше таких плейбоев играл, а теперь очень серьезные роли попадаются, например в "Dallas Buyers Club".
Skylight
02-15-2020, 07:04 PM
"Angel Heart" старый смотрел недавно. Да, жалко что Микки Рурку так попортили физиономию.
Сиамчик
02-15-2020, 08:28 PM
https://m.media-amazon.com/images/M/MV5BMTA2MjA3ODU0NjBeQTJeQWpwZ15BbWU4MDE3NTQxNDcz._ V1_.jpg
Председатель
02-15-2020, 08:37 PM
А мне понравился!
Гай Ричи - это всегда знак качества. Фильм на цитаты можно разобрать :)
А какой актёрский состав - просто блеск!
После картыденги... На вкус и цвет. Как грица.
Сиамчик
02-15-2020, 09:54 PM
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/71r4X%2BEEscL._AC_SL1500_.jpg
Eric007
03-14-2020, 11:09 AM
Классный фильм!
Хоть и посмотрел с опозданием.
http://d.radikal.ru/d15/2003/d2/1b4f24ad16df.jpg (http://radikal.ru)
Сиамчик
03-15-2020, 10:20 PM
https://st.kp.yandex.net/im/poster/1/5/3/kinopoisk.ru-Enemy-Mine-1531953.jpg
Сиамчик
03-16-2020, 11:12 PM
Фух...сколько эмоций..
фильму больше 30 лет а такой офигенный