PDA

View Full Version : Банкротство США возможно?



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

Maine_Coon
07-30-2011, 03:10 PM
Но это, на минуточку, практически половина населения страны.. :rofl:

Завезем умных русских и трудолюбивых китайцев на замену :34: :rofl:

Adrian_Mole
07-30-2011, 03:11 PM
По поводу 401(к) - компании часто мэтч 25 и даже 50%. С вестингом в несколько лет.
Кто-то хочет сказать, что может сделать лучше?
А бывает и -70% 80% за несколько лет. Особенно это прекрасно перед выходом на пенсию.
Умные люди должны научиться управлять и инвестировать свои деньги сами, а не доверять это делать чужим дядькам, которые сегодня заработают тебе 30%, а завтра потеряют 70%.

Maine_Coon
07-30-2011, 03:15 PM
А бывает и -70% 80% за несколько лет. Особенно это прекрасно перед выходом на пенсию.
Умные люди должны научиться управлять и инвестировать свои деньги сами, а не доверять это делать чужим дядькам, которые сегодня заработают тебе 30%, а завтра потеряют 70%.

Адриан, да абсолютно.
Те, кто могут добиться бОльший return on investment, чем 25-50%, не должны заморачиваться ни с какими 401.
Но таких не очень много по моим наблюдениям.

Adrian_Mole
07-30-2011, 03:26 PM
Адриан, да абсолютно.
Те, кто могут добиться бОльший return on investment, чем 25-50%, не должны заморачиваться ни с какими 401.
Но таких не очень много по моим наблюдениям.
Мэин, помоему ты не понимаешь про что я говорю.
Здесь дело не в умении сделать 50% и выше за год.
Здесь дело в том, чтобы вообще сохранить свои текущие деньги на счету.
Я против всех планов предлагаемых государством и работадателем.
Я просто прекрасно знаю чем это может закончиться.
По всей видимости у тебя не было в жизне такого опыта и дай Бог не будет. Но всё же задумайся над сказанным.
http://www.cbsnews.com/stories/2009/04/17/60minutes/main4951968.shtml

Maine_Coon
07-30-2011, 03:35 PM
Мэин, помоему ты не понимаешь про что я говорю.
Здесь дело не в умении сделать 50% и выше за год.
Здесь дело в том, чтобы вообще сохранить свои текущие деньги на счету.
Я против всех планов предлагаемых государством и работадателем.
Я просто прекрасно знаю чем это может закончиться.
По всей видимости у тебя не было в жизне такого опыта и дай Бог не будет. Но всё же задумайся над сказанным.
http://www.cbsnews.com/stories/2009/04/17/60minutes/main4951968.shtml

Адриан, так, не вдаваясь в подробности, опыт у меня большой и разный.
Кстати, никто никого не заставляет покупать mutual funds and stocks.
Можно и кэш держать.
А так - казино оно и есть казино.

Adrian_Mole
07-30-2011, 03:43 PM
Адриан, так, не вдаваясь в подробности, опыт у меня большой и разный.
Кстати, никто никого не заставляет покупать mutual funds and stocks.
Можно и кэш держать.А так - казино оно и есть казино.
Да уж, держать наличные сегодня или 401К план, это самое мудрое решение. ))

Maine_Coon
07-30-2011, 03:46 PM
Да уж, держать наличные сегодня или 401К план, это самое мудрое решение. ))

Ваши предложения?

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:01 PM
Ваши предложения?
Даже на сегодняшнем шатком и сложном маркете RE это лучше чем держать наличные, которые обесцениваются из-за инфляции.
Сразу оговорка. Надо знать что покупать и где, в каком регионе страны, какие пропертис.
У моего друга в Майами за последние 4 года цена упала на 50%, хотя я его предупреждал и 4 года и 5 лет назад, чтобы он избавлялся от своих кондос. Не послушал.
В то же время моя последняя купленная недвижимость в НЙ более чем 4 года назад сейчас стоит на 10-15% больше чем тогда.
Про инвестированние в драгметаллы и их индексы я промолчу. Ещё несколько лет назад это был кландайк. Сейчас с моей точки зрения уже рискованно.
Полюбому это лучше чем держать наличные и 401К планы.

Serge7
07-30-2011, 04:05 PM
Даже на сегодняшнем шатком и сложном маркете RE это лучше чем держать наличные, которые обесцениваются из-за инфляции.... По наличным ударит только инфляция, Адриан.. Так это насколько ей подскочить надо? )) Обаму вынесут из Белого Дома, голыми руками, если шо.. )) :rofl: При такой безработице, да плюс бешенный рост инфляции.. :wink1:

Maine_Coon
07-30-2011, 04:08 PM
Даже на сегодняшнем шатком и сложном маркете RE это лучше чем держать наличные, которые обесцениваются из-за инфляции.
Сразу оговорка. Надо знать что покупать и где, в каком регионе страны, какие пропертис.
У моего друга в Майами за последние 4 года цена упала на 50%, хотя я его предупреждал и 4 года и 5 лет назад, чтобы он избавлялся от своих кондос. Не послушал.
В то же время моя последняя купленная недвижимость в НЙ более чем 4 года назад сейчас стоит на 10-15% больше чем тогда.
Про инвестированние в драгметаллы и их индексы я промолчу. Ещё несколько лет назад это был кландайк. Сейчас с моей точки зрения уже рискованно.
Полюбому это лучше чем держать наличные и 401К планы.

Начну с конца.

Адриан, 401к нельзя вынуть до 59 с чем то лет без пЕналти и налогов. К тому же теряешь весь вестинг от компании, если он еще не мачур.

Золото поздно.

Да, рентал проперти наверное имело бы смысл прикупить с годик назад под фиксд рэйт. Пиплу надо где-то жить все равно. Но сейчас уже поздно по любому.

Макдональдсы, Макдональдсы надо было покупать! Говорили мне умные люди, а я не слушал.

nyccard
07-30-2011, 04:10 PM
Даже на сегодняшнем шатком и сложном маркете РЕ это лучше чем держать наличные, которые обесцениваются из-за инфляции.
Сразу оговорка. Надо знать что покупать и где, в каком регионе страны, какие пропертис.
У моего друга в Майами за последние 4 года цена упала на 50%, хотя я его предупреждал и 4 года и 5 лет назад, чтобы он избавлялся от своих кондос. Не послушал.
В то же время моя последняя купленная недвижимость в НЙ более чем 4 года назад сейчас стоит на 10-15% больше чем тогда.
Про инвестированние в драгметаллы и их индексы я промолчу. Ещё несколько лет назад это был кландайк. Сейчас с моей точки зрения уже рискованно.
Полюбому это лучше чем держать наличные и 401К планы.

Более чем 4 года назад - растяжимое понятие.Даже купленное 5-7 лет назад в лучшем случае осталось в той же цене.То,что было купленно лет 10-ть и больше назад то действительно ещё пока имеет прибавку.Это конечно исключая Манхаттен.

Maine_Coon
07-30-2011, 04:10 PM
По наличным ударит только инфляция, Адриан.. Так это насколько ей подскочить надо? )) Обаму вынесут из Белого Дома, голыми руками, если шо.. )) :rofl: При такой безработице, да плюс бешенный рост инфляции.. :wink1:

А ШО он сможет сделать? C инфляцией бороться как против ветра....

Serge7
07-30-2011, 04:12 PM
А ШО он сможет сделать? C инфляцией бороться как против ветра.... Товары не производятся, рабочие места не создаются, и при этом ещё бешенная инфляция. Какой классный у нас Президент! :good: ))) :rofl:

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:15 PM
Более чем 4 года назад - растяжимое понятие.Даже купленное 5-7 лет назад в лучшем случае осталось в той же цене.То,что было купленно лет 10-ть и больше назад то действительно ещё пока имеет прибавку.Это конечно исключая Манхаттен.
4.5, если точно.
Манхэттан пострадал больше всего.
Стэйтен Айленд также.
Бруклин меньше всего. Хотя опять же как я и говорил раньше это зависит от места и вида проперти.

Maine_Coon
07-30-2011, 04:16 PM
Товары не производятся, рабочие места не создаются, и при этом ещё бешенная инфляция. Какой классный у нас Президент! :good: ))) :rofl:

Почему же.
Товары делают в Китае.
Рабочие места создаются в Индии.

Все путем.:rolleyes:

nyccard
07-30-2011, 04:16 PM
А ШО он сможет сделать? Ц инфляцией бороться как против ветра....

Ну начать с сокращения расходов - то,что от него требуют.Мне конечно жалко голодающих детей Африки или несчастных палестинцев и даже бедных беременных велферщиц бегающих на аборты по нескольку раз в год за счёт государства,но сокращения необходимы.

Maine_Coon
07-30-2011, 04:18 PM
Ну начать с сокращения расходов - то,что от него требуют.Мне конечно жалко голодающих детей Африки или несчастных палестинцев и даже бедных беременных велферщиц бегающих на аборты по нескольку раз в год за счёт государства,но сокращения необходимы.
Ну пусть, я уже согласен.

Serge7
07-30-2011, 04:19 PM
Почему же.
Товары делают в Китае.
Рабочие места создаются в Индии.

Все путем.:rolleyes: Так я говорю на случай дефолта.. Только из-за дешёвого импорта и низкой инфляции и спасались в последние годы. Не забывай, что треть облигаций государственных по долгу в руках Китайчиков.. :wink1: :D

nyccard
07-30-2011, 04:20 PM
4.5, если точно.
Манхэттан пострадал больше всего.
Стэйтен Айленд также.
Бруклин меньше всего. Хотя опять же как я и говорил раньше это зависит от места и вида проперти.

То что было куплено 4-5 лет назад ,если это не было куплено с аукциона или из под банка,скорее всего упало на 10-20%,но никак не выросло.Как пострадал Манхаттен мне бы было интересно услышать(разве если вы покупали в восточном Харлеме).

Maine_Coon
07-30-2011, 04:20 PM
4.5, если точно.
Манхэттан пострадал больше всего.
Стэйтен Айленд также.
Бруклин меньше всего. Хотя опять же как я и говорил раньше это зависит от места и вида проперти.

Не хочу никого огорчать, но если мортгидж рэйт подскочит до 8-9%, все выигрыши в РЕ цене растают как сон, как утренний туман..

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:21 PM
Начну с конца.

Адриан, 401к нельзя вынуть до 59 с чем то лет без пЕналти и налогов. К тому же теряешь весь вестинг от компании, если он еще не мачур.

Золото поздно.

Да, рентал проперти наверное имело бы смысл прикупить с годик назад под фиксд рэйт. Пиплу надо где-то жить все равно. Но сейчас уже поздно по любому.

Макдональдсы, Макдональдсы надо было покупать! Говорили мне умные люди, а я не слушал.
Поэтому я и говорю, что его нахрен не надо вообще открывать.
Это плохой инвестмент.
Золото, серебро, да, как и сказал выше, уже позновато.
Что касаемо RE, это не только рентал пропертис. Я расцениваю хороший инвестмент даже если ты продал свой дом за 1мил и купил 2 квартиры по 700К каждая, или другой дом уже за 1.5 мил. Пусть будет лучше так, чем наличные или 401Л. ))

nyccard
07-30-2011, 04:21 PM
Не хочу никого огорчать, но если мортгидж рэйт подскочит до 8-9%, все выигрыши в РЕ цене растают как сон, как утренний туман..

А у вас что "плавающий"?

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:23 PM
Не хочу никого огорчать, но если мортгидж рэйт подскочит до 8-9%, все выигрыши в РЕ цене растают как сон, как утренний туман..
В моём случае меня это меньше всего волнует.
Или можно и так сказать, ваще не еб$т. )))

Elric
07-30-2011, 04:24 PM
Поэтому я и говорю, что его нахрен не надо вообще открывать.
Это плохой инвестмент.


вложения в 401К [pre-tax] - выигрываете как минимум 25% сразу. чтобы самостоятельно поднять свои вложения на 25% будь то на фондовом рынке или на рынке недвижимости, надо етим профессионально заниматься. бухгалтерам / докторам / инженерам / учителям и 95% населения ето просто нереально.

Maine_Coon
07-30-2011, 04:25 PM
А у вас что "плавающий"?

Нет конечно. Но когда и если РЕ онер выйдет на маркет с продажей дома, то окажется, что покупатели могут купить только за столько и не больше:rolleyes:

Maine_Coon
07-30-2011, 04:26 PM
В моём случае меня это меньше всего волнует.
Или можно и так сказать, ваще не еб$т. )))

Ты никогда не захочешь продать. Понятно.

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:27 PM
То что было куплено 4-5 лет назад ,если это не было куплено с аукциона или из под банка,скорее всего упало на 10-20%,но никак не выросло.Как пострадал Манхаттен мне бы было интересно услышать(разве если вы покупали в восточном Харлеме).
Я не готов на публичном сайте открывать все карты, да это и не нужно. Но в моём, конкретном случае сейчас это на 10-15% выше.
Верить или не верить это уже твоё личное дело.
Умение вложить в недвижимость это исскуство.
Кому то дано, кому то нет.

nyccard
07-30-2011, 04:28 PM
вложения в 401К [pre-tax] - выигрываете как минимум 25% сразу. чтобы самостоятельно поднять свои вложения на 25% будь то на фондовом рынке или на рынке недвижимости, надо етим профессионально заниматься. бухгалтерам / докторам / инженерам / учителям и 95% населения ето просто нереально.

Это каким образом?Особенно если ваш 401К был вложен в фонды Медоффа хотел бы я посмотреть,что вы получите к матуалити.

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:29 PM
Ты никогда не захочешь продать. Понятно.
Нет, ты совсем не правильно понял меня.
Я в своей жизне лично купил и продал не менее 10 пропертис.
Как раз наоборот. Года через 3-4 я собираюсь избавиться от этой проперти.

Elric
07-30-2011, 04:30 PM
Это каким образом?Особенно если ваш 401К был вложен в фонды Медоффа хотел бы я посмотреть,что вы получите к матуалити.

при чём тут Медофф простите? имеются в виду вложения в обычные ПИФы в [vanguard / fidelity and such] ваши отчисления в 401К идут до налогов. средняя налоговая ставка - 25%.

nyccard
07-30-2011, 04:30 PM
Я не готов на публичном сайте открывать все карты, да это и не нужно. Но в моём, конкретном случае сейчас это на 10-15% выше.
Верить или не верить это уже твоё личное дело.
Умение вложить в недвижимость это исскуство.
Кому то дано, кому то нет.

4-5 лет назад рынок недвижимости был на пике цен ,практически всё купленное в это время сейчас "под водой" ,так,что не надо рассказывать о талантах.

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:31 PM
вложения в 401К [pre-tax] - выигрываете как минимум 25% сразу. чтобы самостоятельно поднять свои вложения на 25% будь то на фондовом рынке или на рынке недвижимости, надо етим профессионально заниматься. бухгалтерам / докторам / инженерам / учителям и 95% населения ето просто нереально.
Я не готов слушать белиберду.
Мы не в цирке.

Maine_Coon
07-30-2011, 04:32 PM
Я не готов на публичном сайте открывать все карты, да это и не нужно. Но в моём, конкретном случае сейчас это на 10-15% выше.
Верить или не верить это уже твоё личное дело.
Умение вложить в недвижимость это исскуство.
Кому то дано, кому то нет.

:34:

Elric
07-30-2011, 04:33 PM
Я не готов слушать белиберду.
Мы не в цирке.

как я и сказал...ещё один брайтоновский Баффет :grum:

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:33 PM
4-5 лет назад рынок недвижимости был на пике цен ,практически всё купленное в это время сейчас "под водой" ,так,что не надо рассказывать о талантах.
Ты где живешь? Если в Оклахоме или Майами, то ты прав.
Если в Бруклине, то не прав.
Но спорить не буду, так как это бесполезно.

nyccard
07-30-2011, 04:41 PM
Ты где живешь? Если в Оклахоме или Майами, то ты прав.
Если в Бруклине, то не прав.
Но спорить не буду, так как это бесполезно.

В городе "жёлтого дьявола" и все вы---ния умелых инвесторов по поводу,что я купил например 5 лет назад за 100,а сегодня это стоит 120 не более чем пустой звук,уговаривание себя и не более.Рынок недвижимости сейчас мёртв,получить моргидж страшно тяжело потому реально то,что было купленно 5 лет назад за 100 действительно ставится на рынок за 120,но в лучшем случае уходит за те же 100,а если людей жмёт то и за 80-90.Реалии.

PS:В Маями "на воде" кстати практически никакого падения.

Serge7
07-30-2011, 04:43 PM
Ты где живешь? Если в Оклахоме или Майами, то ты прав.
Если в Бруклине, то не прав.
Но спорить не буду, так как это бесполезно. Ребята, вы оба по-своему правы.. Действительно, много зависит, где проперти, какая проперти ну и т.д. и да это большое исскуство удачно крутится на этом, особенно начиная с 2006 года.. :wink1: :D

Maine_Coon
07-30-2011, 04:46 PM
Ребята, вы оба по-своему правы.. Действительно, много зависит, где проперти, какая проперти ну и т.д. и да это большое исскуство удачно крутится на этом, особенно начиная с 2006 года.. :wink1: :D

Да, согласен.

Поехали назад в будущее.

Серж, давай ругай Обаму и хвали мужественных принципияльных репов и их лидеров Бонера и Кантора:rofl:

Serge7
07-30-2011, 04:48 PM
Да, согласен.

Поехали назад в будущее.

Серж, давай ругай Обаму и хвали мужественных принципияльных репов и их лидеров Бонера и Кантора:rofl: Бейнер и Кантор - это мои герои.. :D Обама с Тимоти Гайтнером - нет! :rofl: :lol:

nyccard
07-30-2011, 04:49 PM
Ребята, вы оба по-своему правы.. Действительно, много зависит, где проперти, какая проперти ну и т.д. и да это большое исскуство удачно крутится на этом, особенно начиная с 2006 года.. :щинк1: :Д

Я думаю и надеюсь,что в будущем проперти дадут рост,но на сегодня это мёртвое,народ боится покупать и кстати получить деньги под инвестмент проперти сейчас практически невозможно или страшно невыгодно.

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:56 PM
В городе "жёлтого дьявола" и все вы---ния умелых инвесторов по поводу,что я купил например 5 лет назад за 100,а сегодня это стоит 120 не более чем пустой звук,уговаривание себя и не более.Рынок недвижимости сейчас мёртв,получить моргидж страшно тяжело потому реально то,что было купленно 5 лет назад за 100 действительно ставится на рынок за 120,но в лучшем случае уходит за те же 100,а если людей жмёт то и за 80-90.Реалии.

PS:В Маями "на воде" кстати практически никакого падения.
Всё что ты говоришь это простые штампы. Но есть определённые пропертис, которые выросли в цене за посление 4 года. Возможно мне отчасти повезло. Хотя это не простое везение, а огромный опыт накопленный мной за многие годы.
В Майами на воде, а именно Коллинз аве. падение до 50%.
Тут, сер, вы просто не копенгаген.
И говорю я это не понаслышке а из первого источника. К себе летаю зимой.

Adrian_Mole
07-30-2011, 04:58 PM
Я думаю и надеюсь,что в будущем проперти дадут рост,но на сегодня это мёртвое,народ боится покупать и кстати получить деньги под инвестмент проперти сейчас практически невозможно или страшно невыгодно.
Ты мыслишь как народ, а не как инвестор.
Именно в плохие времена надо покупать, а не в хорошие.
Но сегодня это не 10-20 лет назад. Сегодня надо иметь большие наличные, чтобы крутиться на них.

nyccard
07-30-2011, 05:00 PM
Всё что ты говоришь это простые штампы. Но есть определённые пропертис, которые выросли в цене за посление 4 года. Возможно мне отчасти повезло. Хотя это не простое везение, а огромный опыт накопленный мной за многие годы.
В Майами на воде, а именно Коллинз аве. падение до 50%.
Тут, сер, вы просто не копенгаген.
И говорю я это не понаслышке а из первого источника. К себе летаю зимой.

Вы сначала продайте потом будет разговор.А на Колинз авеню ,на Ист сайд дайте мне что,то,что упало на 50% с удовольствием куплю(только не предлагайте дома 40 летней давности постройки где-то в Холивуде).

Serge7
07-30-2011, 05:02 PM
Я думаю и надеюсь,что в будущем проперти дадут рост,но на сегодня это мёртвое,народ боится покупать и кстати получить деньги под инвестмент проперти сейчас практически невозможно или страшно невыгодно. Боиться покупать почему? Думает, что ещё оно больше в цене упадёт? Ну если Обама останется на второй срок, то так оно и будет.. :wink1: :)

Serge7
07-30-2011, 05:06 PM
Вы сначала продайте потом будет разговор.... Шо можно сейчас продать? )) :wink1: У Адриана видимо специальные секреты.. :)

nyccard
07-30-2011, 05:10 PM
Боиться покупать почему? Думает, что ещё оно больше в цене упадёт? Ну если Обама останется на второй срок, то так оно и будет.. :щинк1: :)

Масса причин и боятся,что упадёт и у кого нет наличных боятся не получть моргидж ,а расходы понесут и многое другое.Мне самому слава Богу продавать сейчас нет необходимости,но я видел несколько попыток продаж и все были безрезультатны ,люди сдали в рент.Одни продали квартиру,но такие сегодня на рынке стоятаскинг прайс примерно по 225К,а отдали за 175К потому и ушла.

Maine_Coon
07-30-2011, 05:11 PM
Боиться покупать почему? Думает, что ещё оно больше в цене упадёт? Ну если Обама останется на второй срок, то так оно и будет.. :wink1: :)

Ну да. А если не останется, то вырастет в цене:rofl::rofl:

Золотой ключик вспомнился. Как Буратино Алиса с Базилио привели в Страну Дураков.

Serge7
07-30-2011, 05:15 PM
...
Серж, давай ругай Обаму и хвали мужественных принципияльных репов и их лидеров Бонера и Кантора:rofl: / продолжаю/ ))) :D
Вот смотри, что этот Обамыч творит. Совести нету! Загнал 100 тысяч в Афган, и...

Американским солдатам в Афганистане могут задержать зарплату

Адмирал Маллен сказал, что пока не знает, как будет выплачиваться денежное довольствие военнослужащим в случае дефолта

В субботу 30 июля, находясь в афганском городе Кандагаре, председатель Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен заявил, что не знает, как будет выплачиваться денежное довольствие американским военным в Афганистане в случае, если законодатели в Вашингтоне не придут к соглашению о повышении потолка госдолга.

Майк Маллен сказал, что задержка с выплатой жалованья может оказать разрушительное воздействие на состояние военнослужащих, многие из которых живут «от получки до получки».

Адмирал Маллен выразил надежду, что вопрос обеспечения финансирования военных в конечном счете удастся решить...

http://www.voanews.com/russian/news/Debt-US-Troops-2011-07-30-126447518.html

Maine_Coon
07-30-2011, 05:16 PM
я думал это твои репы своими загибонами творят.

Serge7
07-30-2011, 05:18 PM
я думал это твои репы своими загибонами творят. Не ну не Репы 60 тыс. войск туда добавляли.. Явно не они. That's the Point. ;) :)

Maine_Coon
07-30-2011, 05:22 PM
Не ну не Репы 60 тыс. войск туда добавляли.. Явно не они. That's the Point. ;) :)

Да, правда. Они только в Ирак вводили. В логово, так сказать, аль-кайды. И рассадник ОМП.

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:24 PM
Вот ведь не зря народная мудрость гласит, народу надо хлеба и зрелищь. ))
Готовы друг другу глотки перегрызть за и против Абамки. Абамыча не будет, а воз и ныне будет там. И всё пойдёт по новой.
Вы лучше задумайтесь над нем, как и где вы будете жить лет через 25-30, на пенисии. Так как страну полюбому уже слили даун зе дреин. Вопрос остаётся открытым, хау лонд здесь будет более менее достойные уровень жизни и порядок. Но думаю это не очень долго будет продолжаться.

nyccard
07-30-2011, 05:24 PM
/ продолжаю/ ))) :Д
Вот смотри, что этот Обамыч творит. Совести нету! Загнал 100 тысяч в Афган, и...

Американским солдатам в Афганистане могут задержать зарплату

Адмирал Маллен сказал, что пока не знает, как будет выплачиваться денежное довольствие военнослужащим в случае дефолта

В субботу 30 июля, находясь в афганском городе Кандагаре, председатель Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен заявил, что не знает, как будет выплачиваться денежное довольствие американским военным в Афганистане в случае, если законодатели в Вашингтоне не придут к соглашению о повышении потолка госдолга.

Майк Маллен сказал, что задержка с выплатой жалованья может оказать разрушительное воздействие на состояние военнослужащих, многие из которых живут «от получки до получки».

Адмирал Маллен выразил надежду, что вопрос обеспечения финансирования военных в конечном счете удастся решить...

хттп://щщщ.воанещс.цом/руссиан/нещс/Дебт-УС-Троопс-2011-07-30-126447518.хтмл

А не хило остановить выплаты по иностранной помощи,выплаты по обязательствам по всяким бейлаутам,выплаты профсоюзам,зарплату и всякие выплаты членам конгресса и сената,зарплаты сотрудникам аппарата
Белого дома,перечисления в разнообразные министерства на оплаты сервисов не связанных с госбезопасностью>В конце концов остановить пеймент за гостиницу в которой собирается на следующей неделе отдыхать Президент(там самый дешёвый номер стоит $8000 за ночь) у нас как будто есть Кемп Девид.

Maine_Coon
07-30-2011, 05:27 PM
Вот ведь не зря народная мудрость гласит, народу надо хлеба и зрелищь. ))
Готовы друг другу глотки перегрызть за и против Абамки. Абамыча не будет, а воз и ныне будет там. И всё пойдёт по новой.
Вы лучше задумайтесь над нем, как и где вы будете жить лет через 25-30, на пенисии. Так как страну полюбому уже слили даун зе дреин. Вопрос остаётся открытым, хау лонд здесь будет более менее достойные уровень жизни и порядок. Но думаю это не очень долго будет продолжаться.

Да ты оптимист, Адриан. 25-30 лет, мои тапочки встали на задники и ржут.:rofl:

Serge7
07-30-2011, 05:27 PM
Да, правда. Они только в Ирак вводили. В логово, так сказать, аль-кайды. И рассадник ОМП. Ну там хотя бы победоносно и молниеносно всё было и опа! - "Mission Accomplished!" )):rofl:

http://www.commondreams.org/headlines03/images/1030-02.jpg




http://press.take88.com/wp-content/uploads/2010/08/Bush_codpiece_debbc.jpg

/тож был Буш, а он - плохой Реп :lol:/

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:29 PM
Да ты оптимист, Адриан. 25-30 лет, мои тапочки встали на задники и ржут.:rofl:
Дружище, честно говоря не понял на этот раз что ты хотел сказать?
То что мы столько не проживём? )))
Али ещё какая дивная идея тебя посетила? ))

Maine_Coon
07-30-2011, 05:31 PM
Еще вспомни как он про козу читал.

C демами будет долго, как с лягушкой в кастрюле, где подогревается вода.

С репами будет быстро, но больно.

как вы предпочитаете?

Serge7
07-30-2011, 05:31 PM
Вот ведь не зря народная мудрость гласит, народу надо хлеба и зрелищь. ))... Половине народу - нужен импичмент Барака, народ за это и дефолт стерпит! )) :lol: :34:

Maine_Coon
07-30-2011, 05:33 PM
Половине народу - нужен импичмент Барака, народ за это и дефолт стерпит! )) :lol: :34:

Speak for yourself:rolleyes::monashka5::rolleyes:

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:34 PM
Половине народу - нужен импичмент Барака, народ за это и дефолт стерпит! )) :lol: :34:
Лично мне пох%ю веником.
Результат один для этой страны.
Десятилетием раньше, десятилетием позже.

nyccard
07-30-2011, 05:37 PM
Спеак фор ёурселф:роллеыес::монашка5::роллеыес:

Давай посчитаем?Я с Сержем.2:1.

Maine_Coon
07-30-2011, 05:37 PM
Лично мне пох%ю веником.
Результат один для этой страны.
Десятилетием раньше, десятилетием позже.

Мне, пожалуйста, десятилетием позже заверните.

Maine_Coon
07-30-2011, 05:38 PM
Давай посчитаем?Я с Сержем.2:1.

Ну все, вас большинство, я слил:rofl:

Serge7
07-30-2011, 05:39 PM
Speak for yourself:rolleyes::monashka5::rolleyes: Не ну импичмент - это крайность , дефолт - не знаю, я лично за поправку Бейнера к конституции, или ты хочешь, чтоб наши внуки рабами жили здесь??? :rolleyes:

Голосуй тогда за Барашку, на второй срок.. :rolleyes:

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:39 PM
Мне, пожалуйста, десятилетием позже заверните.
Не спеши оплачивать товар.
Одно дело тебе будет, скажем 50-55, другое 60-65.
Ещё не известно что лучше. ))

Maine_Coon
07-30-2011, 05:41 PM
Дружище, честно говоря не понял на этот раз что ты хотел сказать?
То что мы столько не проживём? )))
Али ещё какая дивная идея тебя посетила? ))

Все посещаемые меня идеи есть дивные по определению.

Нет, то, что ты говоришь о 25-30 спокойных годах, и успешном выходе на заслуженную пенсию.

А кто сколько проживет, сие нам знать не дано.

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:41 PM
Ну все, вас большинство, я слил:rofl:
2:2 и не за любовь к Абраму Хусейновичу, а за не веру в то, что он не пройдёт. )))

Maine_Coon
07-30-2011, 05:42 PM
Не спеши оплачивать товар.
Одно дело тебе будет, скажем 50-55, другое 60-65.
Ещё не известно что лучше. ))

один хрен, мне кажется. Сейчас по крайней мере.

Maine_Coon
07-30-2011, 05:43 PM
2:2 и не за любовь к Абраму Хусейновичу, а за не веру в то, что он не пройдёт. )))

Так, я вернулся обратно.

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:44 PM
Все посещаемые меня идеи есть дивные по определению.

Нет, то, что ты говоришь о 25-30 спокойных годах, и успешном выходе на заслуженную пенсию.

А кто сколько проживет, сие нам знать не дано.
Бай РИ оверсиз. Со ю кэн гет зе фак аут ов хир вэн зе шыт хитс зе фэн. ))

Maine_Coon
07-30-2011, 05:45 PM
Не ну импичмент - это крайность , дефолт - не знаю, я лично за поправку Бейнера к конституции, или ты хочешь, чтоб наши внуки рабами жили здесь??? :rolleyes:

Голосуй тогда за Барашку, на второй срок.. :rolleyes:

вот Серж это типичный пример реповской демагогии. Ты в струе, Раш Лимбо тебе букет роз пришлет.

nyccard
07-30-2011, 05:45 PM
2:2 и не за любовь к Абраму Хусейновичу, а за не веру в то, что он не пройдёт. )))

Он уже прошёл в историю,как наихудший президент,как первый лауреат нобелевской премии мира ведущий две активные войны и вмешавшийся в третью и список может быть продолжен.

Serge7
07-30-2011, 05:45 PM
Так, я вернулся обратно. Я не могу поверить, что Адриан голоснёт за Хусейныча на второй срок, не могу! )) :lol: :34:

Maine_Coon
07-30-2011, 05:47 PM
Бай РИ оверсиз. Со ю кэн гет зе фак аут ов хир вэн зе шыт хитс зе фэн. ))

А хде, и кому я там на это самое нужен?

У людев всякие гражданства есть. У меня только одно.

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:47 PM
Он уже прошёл в историю,как наихудший президент,как первый лауреат нобелевской премии мира ведущий две активные войны и вмешавшийся в третью и список может быть продолжен.
И? Ты пойдёшь в эти калловые массы с этим просвещением и этим их убедишь?

Serge7
07-30-2011, 05:49 PM
вот Серж это типичный пример реповской демагогии. Ты в струе, Раш Лимбо тебе букет роз пришлет. Не ну Мэйн, поднять госдолг Америки на 40 % процентов за два года (!!!), это в натуре надо очень хорошо постараться :grum:, Лимбо здесь нипричём.. ) :rofl:

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:50 PM
Я не могу поверить, что Адриан голоснёт за Хусейныча на второй срок, не могу! )) :lol: :34:
Нет, не голосую.
Но лучше мой воут вложу куда в более приятное место чем слот для голосования. ))
НЙ штат демократический по определению.
А я уже не республиканец как раньше, но и не демократ.
Я посередине.
Типа, "бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют". ))

nyccard
07-30-2011, 05:52 PM
И? Ты пойдёшь в эти калловые массы с этим просвещением и этим их убедишь?

Зачем ходить и убеждать?Если в случае дефолта бразерам не выдадють велхфера они его сами импичнут с помощью верёвки на ближайшем суку.

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:57 PM
Зачем ходить и убеждать?Если в случае дефолта бразерам не выдадють велхфера они его сами импичнут с помощью верёвки на ближайшем суку.
Сначала они тебя со мной на суку повесят и вынесут из дома всё, что я покупал. А я так не хочу. Мы так не договаривались с Бушем старшим когда я одарил своим прибытием когда-то великую землю. ))) ))

Maine_Coon
07-30-2011, 05:58 PM
Не ну Мэйн, поднять госдолг Америки на 40 % процентов за два года (!!!), это в натуре надо очень хорошо постараться :grum:, Лимбо здесь нипричём.. ) :rofl:

Серж, ему сказали, что дыру, оставленную Бушиком, надо заткнуть деньгами. Он согласился и подписал.

Умные и опытные дяди сказали, с дипломами Харвардов, Стэнфордов и Йелей сказали.

Да ты не подумай, он мне не брат, не сват и не родственник. Просто репы еще хуже.

Maine_Coon
07-30-2011, 05:58 PM
Сначала они тебя со мной на суку повесят и вынесут из дома всё, что я покупал. А я так не хочу. Мы так не договаривались с Бушем старшим когда я одарил своим прибытием когда-то великую землю. ))) ))

+100500.

Adrian_Mole
07-30-2011, 05:59 PM
Серж, ему сказали, что дыру, оставленную Бушиком, надо заткнуть деньгами. Он согласился и подписал.

Умные и опытные дяди сказали, с дипломами Харвардов, Стэнфордов и Йелей сказали.

Да ты не подумай, он мне не брат, не сват и не родственник. Просто репы еще хуже.
Нет, не хуже, а монописуально. )))

abc
07-30-2011, 06:03 PM
Все разбираетесь с процентами, моргиджем и деньгами.

Конечно, можно что-то сопоставлять.

Только, когда захотите узнать куда ушли деньги, услышите от Обамы, как он говорил одному журналисту, что прийдется убить.

А чтобы не убивать, посмотрите телевидение и рекламу - там уже половина черных. Это и есть половина денег, вложенных Обамой.

Вторая половина - это Обамовские выкрутасы с войной в Афганистане, чтобы убрать центр внимания от Ирана и поддержка Иранских революций.

Serge7
07-30-2011, 06:03 PM
Серж, ему сказали, что дыру, оставленную Бушиком, надо заткнуть деньгами. Он согласился и подписал.

Умные и опытные дяди сказали, с дипломами Харвардов, Стэнфордов и Йелей сказали.

Да ты не подумай, он мне не брат, не сват и не родственник. Просто репы еще хуже. Вот это долбанная реформа здравоохранения, выкуп лживого Демовского Уолл Стрита и война в Афгане, плюс какой-то идиотский стимуляционный фонд, неизвестно кем прохаванный :grum:- это куда ушли деньги и ты мне говоришь, что наивный Барачек об этом не знал...?? :rofl:
Вот это чисто Демовские уже пассажи пошли.. )) Сорри, Бро. :D :34:

Maine_Coon
07-30-2011, 06:07 PM
Вот это долбанная реформа здравоохранения, выкуп лживого Демовского Уолл Стрита и война в Афгане, плюс какой-то идиотский стимуляционный фонд, неизвестно кем прохаванный :grum:- это куда ушли деньги и ты мне говоришь, что наивный Барачек об этом не знал...?? :rofl:
Вот это чисто Демовские уже пассажи пошли.. )) Сорри, Бро. :D :34:

ладно. тут новый персонаж появился, он тебя поддержит в теме "Где деньги, Зин?" :34:. А я пойду погуляю. Что-то голова разболелась.

Adrian_Mole
07-30-2011, 06:08 PM
Все разбираетесь с процентами, моргиджем и деньгами.

Конечно, можно что-то сопоставлять.

Только, когда захотите узнать куда ушли деньги, услышите от Обамы, как он говорил одному журналисту, что прийдется убить.

А чтобы не убивать, посмотрите телевидение и рекламу - там уже половина черных. Это и есть половина денег, вложенных Обамой.

Вторая половина - это Обамовские выкрутасы с войной в Афганистане, чтобы убрать центр внимания от Ирана и поддержка Иранских революций.
ЗдраСтвуй друг.
Автор-доХтур тебя всё ещё любит, или ушёл к другому? )))

abc
07-30-2011, 06:10 PM
ЗдраСтвуй друг.
Автор-доХтур тебя всё ещё любит, или ушёл к другому? )))

Не ссы Машка, я Дубровский.

Adrian_Mole
07-30-2011, 06:12 PM
Не ссы Машка, я Дубровский.
Фетиш на голден шауэр?
А автор-доХтур в курсе? ))))))))))))))))))))))))))

abc
07-30-2011, 06:14 PM
Фетиш на голден шауэр?
А автор-доХтур в курсе? ))))))))))))))))))))))))))

Какая ты Машка шаловливая, шашка.

Давно ли проверялась?

nyccard
07-30-2011, 06:15 PM
Сначала они тебя со мной на суку повесят и вынесут из дома всё, что я покупал. А я так не хочу. Мы так не договаривались с Бушем старшим когда я одарил своим прибытием когда-то великую землю. ))) ))

Да у меня выносить нечего,может на тебя они глаз и полохили,так ты сам лучше заранее всё на улицу вынь и положь.А за Онбаму я всё же волнуюсь,к примеру взять на следующей неделе бедняга вынужден опять в полёт,а как известно до Мартас Виверс Айленд не всякий самолёт дoлетает,да ещё с демократом на борту.

Adrian_Mole
07-30-2011, 06:23 PM
Да у меня выносить нечего,может на тебя они глаз и полохили,так ты сам лучше заранее всё на улицу вынь и положь.А за Онбаму я всё же волнуюсь,к примеру взять на следующей неделе бедняга вынужден опять в полёт,а как известно до Мартас Виверс Айленд не всякий самолёт дoлетает,да ещё с демократом на борту.
А нафиг тогда косишь под инвестора в недвижимость и знатока фондового рынка? )))

Adrian_Mole
07-30-2011, 06:25 PM
Какая ты Машка шаловливая, шашка.

Давно ли проверялась?
Шо такое?
Шишка автора-доХтура больно застряла? ))
Ты заговариваешься лунатик. ))))))))))))))))))))))))))))))))))

abc
07-30-2011, 06:26 PM
А нафиг тогда косишь под инвестора в недвижимость и знатока фондового рынка? )))

Нафиг показываешься как браток на пляже.

Adrian_Mole
07-30-2011, 06:27 PM
Нафиг показываешься как браток на пляже.
Марсиане на подлёте, а ты ещё не отрапортовал автору-доХтуру.
Бегом звонить в душ. )))))))))

abc
07-30-2011, 06:27 PM
Шо такое?Шишка автора-доХтура больно застряла? ))Ты заговариваешься лунатик.

Опять, Машка, развонялась.

Опять, что-то порвали, а зашить не успели.

abc
07-30-2011, 06:29 PM
Марсиане на подлёте, а ты ещё не отрапортовал автору-доХтуру.Бегом звонить в душ.

Подлетела, Машка, бывает, подмойся.

Adrian_Mole
07-30-2011, 06:29 PM
Опять, Машка, развонялась.

Опять, что-то порвали, а зашить не успели.
Брысь под одеяло.
Зе демы ар каминг. ))))

abc
07-30-2011, 06:31 PM
Брысь под одеяло. Зе демы ар каминг. ))))

Ну, что ж так быстро сдулась. Мылься лучше.

nyccard
07-30-2011, 06:36 PM
А нафиг тогда косишь под инвестора в недвижимость и знатока фондового рынка? )))

Дунаете они прямо квартирами или домами тащить будут?Прям так из билдинга например будут квартиры выпиливать?

Izold
07-30-2011, 06:42 PM
По поводу 401(к) - компании часто мэтч 25 и даже 50%. С вестингом в несколько лет.
Кто-то хочет сказать, что может сделать лучше?

я не хочу сказать, но моя компания даёт 86 ц. на мой доллар :grum:

Maine_Coon
07-30-2011, 06:44 PM
Дунаете они прямо квартирами или домами тащить будут?Прям так из билдинга например будут квартиры выпиливать?

Не, ну посмеяться это конечно, очень здорово для организма.

Но это реалити шоу будет интересным, могу тебя заверить.

Maine_Coon
07-30-2011, 06:45 PM
я не хочу сказать, но моя компания даёт 86 ц. на мой доллар :grum:

Речь шла о том, может ли кто-либо на маркете сделать лучший реторн чем мэтч от работодателя в 401к.

А так, рад за тебя. Сколько процентов мэтчают?

Serge7
07-30-2011, 06:47 PM
ладно. тут новый персонаж появился, он тебя поддержит в теме "Где деньги, Зин?" :34:. А я пойду погуляю. Что-то голова разболелась. Я тоже выходил.. :) Мэйн, тут два дня осталось, чего переживать то. Пока компромиссом и не пахнет. :wink1: Ты слышал, как кричал вчера Бейнер? :grum: После того шо сенат сделал.. :lol:

nyccard
07-30-2011, 06:48 PM
я не хочу сказать, но моя компания даёт 86 ц. на мой доллар :грум:

А моя (именно моя) ничего не даёт,так зачем мне о те планы.

Elric
07-30-2011, 06:50 PM
ну ладно, не нравится репам президент. только одно не пойму, как етот президент стал президентом? он выборы сфальсифицировал? ах да, ето был Буш младший. Обамыча выбрали честно...и победил он с перевесом не в 132 голоса а с большим отрывом. Не нравится выбор принятый большинством американского народа? выдвигайте своего кандидата в 2012 года и удачи вам. будет новый рулевой и етот поезд пойдёт по новому пути. только сдаётся мне что репы в глубине души прекрасно понимают что они и в 2012 обломаются. а вот надувать губки - ето не не понимать что вместе с рулевым под откос свалится и весь состав.

nyccard
07-30-2011, 06:54 PM
ну ладно, не нравится репам президент. только одно не пойму, как етот президент стал президентом? он выборы сфальсифицировал? ах да, ето был Буш младший. Обамыча выбрали честно...и победил он с перевесом не в 132 голоса а с большим отрывом. Не нравится выбор принятый большинством американского народа? выдвигайте своего кандидата в 2012 года и удачи вам. будет новый рулевой и етот поезд пойдёт по новому пути. только сдаётся мне что репы в глубине души прекрасно понимают что они и в 2012 обломаются. а вот надувать губки - ето не не понимать что вместе с рулевым под откос свалится и весь состав.

Во вчерашнем поле апрувал президента был 38%.

Saturday, July 30, 2011

The Rasmussen Reports daily Presidential Tracking Poll for Saturday shows that 23% of the nation's voters Strongly Approve of the way that Barack Obama is performing his role as president. Forty-four percent (44%) Strongly Disapprove, giving Obama a Presidential Approval Index rating of -21

Maine_Coon
07-30-2011, 06:55 PM
Я тоже выходил.. :) Мэйн, тут два дня осталось, чего переживать то. Пока компромиссом и не пахнет. :wink1: Ты слышал, как кричал вчера Бейнер? :grum: После того шо сенат сделал.. :lol:

Cерж, я Бонера не слушаю. И Хусейныча тоже. Так что у меня равновзвешенная позиция в этом вопросе. Весь этот трендеж в век интернета на фик не нужен.

abc
07-30-2011, 06:55 PM
Неверное понимание жизни.

Буш был выбран в труднейшей борьбе, что показало выбор американцев.

Обама был выбран за деньги арабского любби. Куплено было все и вся. Это показали события, которым все стали свидетелями.

Теперь, используя силу купленного Обамой СМИ, демы пытаюся навязать Обамовские продолжения.

Хватит Америке черной полосы.

Elric
07-30-2011, 06:56 PM
Во вчерашнем поле апрувал президента был 38%.

та ради бога, пусть выберут другого в 2012. только нахрена дефолт провоцировать.

microb
07-30-2011, 06:57 PM
ну ладно, не нравится репам президент. только одно не пойму, как етот президент стал президентом? он выборы сфальсифицировал? ах да, ето был Буш младший. Обамыча выбрали честно...и победил он с перевесом не в 132 голоса а с большим отрывом. Не нравится выбор принятый большинством американского народа? выдвигайте своего кандидата в 2012 года и удачи вам. будет новый рулевой и етот поезд пойдёт по новому пути. только сдаётся мне что репы в глубине души прекрасно понимают что они и в 2012 обломаются. а вот надувать губки - ето не не понимать что вместе с рулевым под откос свалится и весь состав.

Вот и я про тоже. Кроме тогое если вспомнить, совсем недавно, когда надо было выделить банкам на поддержку штанов некую сумму, Обама ведь не стал кочевряжется, а согласился. И не видно ни одного мамо мальски разумного кандидата от республиканцев на следуюшие выборы

nyccard
07-30-2011, 06:57 PM
Неверное понимание жизни.

Буш был выбран в труднейшей борьбе, что показало выбор американцев.

Обама был выбран за деньги арабского любби. Куплено было все и вся. Это показали события, которым все стали свидетелями.

Теперь, используя силу купленного Обамой СМИ, демы пытаюся навязать Обамовские продолжения.

Хватит Америке черной полосы.

А они теперь будут нажимать на его белую(ирландскую) полосу.

Serge7
07-30-2011, 06:57 PM
Cерж, я Бонера не слушаю. И Хусейныча тоже. Так что у меня равновзвешенная позиция в этом вопросе. Весь этот трендеж в век интернета на фик не нужен.

Мэйн, я тебя очень уважаю. Но Демы денег не считают, и это же свершившийся факт! Причём, дефолт должен был быть в мае, но всё молчком, дотянули до июля. :rolleyes:

Можно было делать всё по умному стэп-бай-стэп:
Создание рабочих мест. Создали - двинули дальше.
Война в Афгане. Разобрались - закрыли
Реформа здравоохранения, продуманно и с Репами вместе. Разобрались-провели.
Ну и т.д. Но захотелось поиграться в Римскую Империю. Ну доигрались! ))
И главное, какой пункт Обамовских обещаний из 2008 года выполнен?? Назови пожалуста? :wink1: Что-то есть, что выполнено вообще? :)

nyccard
07-30-2011, 06:58 PM
та ради бога, пусть выберут другого в 2012. только нахрена дефолт провоцировать.

Так кроме него никто и не провоцирует.

abc
07-30-2011, 07:01 PM
Дефолт - это политика Обамы по нежеланию отказаться от своих ориентаций по продвижению черных и поддержке исламизма. Надо деньги на эти мероприятия.

Не надо никакого определенного кандидата от республиканцев, любой будет проводить нормальную политику.

Elric
07-30-2011, 07:02 PM
Так кроме него никто и не провоцирует.

вот только не надо "ля ля"...читать про такие же карусели ещё через 8-9 месяцев согласно плану репов - нет никакого желания. финансовые рынки, как ты наверное знаешь, предпочитают стабильность а не клоунов устраивающих разборки раз в году.

Maine_Coon
07-30-2011, 07:04 PM
Мэйн, я тебя очень уважаю. Но Демы денег не считают, и это же свершившийся факт! Причём, дефолт должен был быть в мае, но всё молчком, дотянули до июля. :rolleyes:

Можно было делать всё по умному стэп-бай-стэп:
Создание рабочих мест. Создали - двинули дальше.
Война в Афгане. Разобрались - закрыли
Реформа здравоохранения, продуманно и с Репами вместе. Разобрались-провели.
Ну и т.д. Но захотелось поиграться в Римскую Империю. Ну доигрались! ))
И главное, какой пункт Обамовских обещаний из 2008 года выполнен?? Назови пожалуста? :wink1: Что-то есть, что выполнено вообще? :)

Реформа здравоохранения. Да, не совсем такая как надо, но хоть какая-то.

А вообще, конечно, кто слыхал или встречал политика, который бы не выполнил предвыборные обещания? Обама первый и единственный, да:rofl:

Serge7
07-30-2011, 07:09 PM
ну ладно, не нравится репам президент. только одно не пойму, как етот президент стал президентом? он выборы сфальсифицировал? ах да, ето был Буш младший. Обамыча выбрали честно...и победил он с перевесом не в 132 голоса а с большим отрывом. ... 51% на 49% - это гигантский отрыв Элрик, безусловно :grum:. И это после Бушика времён, заметь.. :wink1: :lol:

nyccard
07-30-2011, 07:11 PM
вот только не надо "ля ля"...читать про такие же карусели ещё через 8-9 месяцев согласно плану репов - нет никакого желания. финансовые рынки, как ты наверное знаешь, предпочитают стабильность а не клоунов устраивающих разборки раз в году.

Какие 8-9 месяцев?Страна и экономика сейчас не в том положении когда можно запланировать подьём ещё на 2 года вперёд,сейчас необходимо принять срочные и безотлогательные меры и план республиканцев это в той или иной мере делает.Кстати Обама не согласен с планом демократов тоже, и сказал,что наложит вето на любой из двух.Выxор пока предлагается только один - план Обамы.В политике такое называется диктатурой.Извините меня,но из трёх в данном случае один должен уйти.Обама уже раз ушёл от стола переговоров - теперь время уйти совсем.

Maine_Coon
07-30-2011, 07:16 PM
Елрик, ты с нами?
Тогда 3 на 2.
Уделаем Сержа с nyccardом легко! :34:

Elric
07-30-2011, 07:19 PM
51% на 49% - это гигантский отрыв Элрик, безусловно :grum:. И это после Бушика времён, заметь.. :wink1: :lol:

еехх, репы...и даже и не краснеют :rofl:

Serge7
07-30-2011, 07:19 PM
Елрик, ты с нами?
Тогда 3 на 2.
Уделаем Сержа с nyccardом легко! :34: Адриан, как и я - Индепендент с Реповским уклоном.. :wink1: Он колеблется, но я в него верю. :D :34:

Elric
07-30-2011, 07:20 PM
Елрик, ты с нами?
Тогда 3 на 2.
Уделаем Сержа с ныццардом легко! :34:

я думаю что как только они видвинут Сарочку вместо Ромни, они сами себя уделают :) с другой стороны, если Сарочка победит - нам придётся искать новый глобус :grum:

-Helena-
07-30-2011, 07:21 PM
Конечно врёшь. ))
Даже не сказала ему о том, что между нами было и что ты в меня втрескалась по уши. ))))))))))))))))))))))
ну зачем ты фсем расказал, что я в тебя по уши....:rofl:

microb
07-30-2011, 07:21 PM
я думаю что как только они видвинут Сарочку вместо Ромни, они сами себя уделают :) с другой стороны, если Сарочка победит - нам придётся искать новый глобус :грум:

Не надо так плохо про американцев думать

Serge7
07-30-2011, 07:23 PM
Не надо так плохо про американцев думать
О! Господа-социалисты подтягиваются! :lol: :34:

abc
07-30-2011, 07:25 PM
Сколько пишу, а не понять.

Другой глобус надо будет искать при правлении Обамы.

Посмотрите, где-то уже давал ссылки, на ЮАР и Гаити, может еще сможете понять.

Elric
07-30-2011, 07:25 PM
Какие 8-9 месяцев?Страна и экономика сейчас не в том положении когда можно запланировать подьём ещё на 2 года вперёд,сейчас необходимо принять срочные и безотлогательные меры и план республиканцев это в той или иной мере делает.Кстати Обама не согласен с планом демократов тоже, и сказал,что наложит вето на любой из двух.Выxор пока предлагается только один - план Обамы.В политике такое называется диктатурой.Извините меня,но из трёх в данном случае один должен уйти.Обама уже раз ушёл от стола переговоров - теперь время уйти совсем.

chto tam pro bezotlagatel'nye mery?

The House bill would call for a two-stage increase in the debt ceiling. The first would be worth $900 billion, which might cover the Treasury Department's borrowing needs into early 2012. (январь будет жарким) But the House bill would set two high hurdles that would have to be cleared before increasing the debt ceiling by another $1.6 trillion -- which could cover borrowing needs past the presidential elections into 2013. First, Congress would have to approve $1.8 trillion worth of debt-reduction proposals by the end of this year. In addition, to secure the second debt ceiling increase Congress would have to enact a balanced budget amendment by a two-thirds vote in the House and Senate, which is very difficult to secure. (а ето будет ещё жарче...у страны валидола не хватит...кто так законы пишет?)

Izold
07-30-2011, 07:28 PM
Речь шла о том, может ли кто-либо на маркете сделать лучший реторн чем мэтч от работодателя в 401к.

А так, рад за тебя. Сколько процентов мэтчают?

6%8O

microb
07-30-2011, 07:28 PM
О! Господа-социалисты подтягиваются! :лол: :34:

Я так, пассивно, еше только 2 банки пива выпила.
Ну и потом, признайся, если на предыдуших выборах маккейну не подсунули Сарочку, могло бы быть все по другому.

Izold
07-30-2011, 07:31 PM
та ради бога, пусть выберут другого в 2012. только нахрена дефолт провоцировать.

так а вы вслед за "умом демократической партии", конгрессвумэн Шила Джексон Ли, поведайте о том, что одна причина противостояния - цвет кожи Президента! :grum:

Izold
07-30-2011, 07:34 PM
Я так, пассивно, еше только 2 банки пива выпила.
Ну и потом, признайся, если на предыдуших выборах маккейну не подсунули Сарочку, могло бы быть все по другому.

всё могло быть по-другому, если бы Саре не подсунули этого слегка выжившего из ума доблестного ветерана (последнее без иронии!) :grum:

abc
07-30-2011, 07:35 PM
Никак неймется демам с Сарой Пэйлин.

Поймите, она была хорошим подспорьем Маккейну, т.к. представляла собой губернатора Аляски, не запятнанной репутацией.

Все, что произошло после - это запрограммированная клевета и очернение Пэйлин, для дискредитации ремпубликанцев. Думаю, что частично такой выбор был сделан из-за ее национальности, рассчитывая на кое-кого врожденный антисемитизм.

-Helena-
07-30-2011, 07:40 PM
ну ладно, не нравится репам президент. только одно не пойму, как етот президент стал президентом? он выборы сфальсифицировал? ах да, ето был Буш младший. Обамыча выбрали честно...и победил он с перевесом не в 132 голоса а с большим отрывом. Не нравится выбор принятый большинством американского народа? выдвигайте своего кандидата в 2012 года и удачи вам. будет новый рулевой и етот поезд пойдёт по новому пути. только сдаётся мне что репы в глубине души прекрасно понимают что они и в 2012 обломаются. а вот надувать губки - ето не не понимать что вместе с рулевым под откос свалится и весь состав.

аха!
...ни разу не слышала, чтоб американцы были не довольны президентом...только бывшие соотечественники по привычке, то Медведева хают то Обаму критикуют...таки тут фсе политики собрались! :monashka5:

Serge7
07-30-2011, 07:43 PM
Я так, пассивно, еше только 2 банки пива выпила.
Ну и потом, признайся, если на предыдуших выборах маккейну не подсунули Сарочку, могло бы быть все по другому. Да, ты права, Микробчик. :) Я бы за Деда с удовольствием голоснул бы тогда, еслиб не услышал, что тогда несла Сара.. )) :rofl:

Ps: А так, пришлось сидеть дома в день выборов, в первый раз..

nyccard
07-30-2011, 07:44 PM
аха!
...ни разу не слышала, чтоб американцы были не довольны президентом...только бывшие соотечественники по привычке, то Медведева хают то Обаму критикуют...таки тут фсе политики собрались! :монашка5:

Ещё раз для особо одарённых:

Saturday, July 30, 2011

The Rasmussen Reports daily Presidential Tracking Poll for Saturday shows that 23% of the nation's voters Strongly Approve of the way that Barack Obama is performing his role as president. Forty-four percent (44%) Strongly Disapprove, giving Obama a Presidential Approval Index rating of -21

Xотите сказать,что в опросе участвовали только "бывшие соотечествиники".

microb
07-30-2011, 07:46 PM
Да, ты права, Микробчик. :) Я бы за Деда с удовольствием голоснул бы тогда, еслиб не услышал, что тогда несла Сара.. )) :рофл:

Пс: А так, пришлось сидеть дома в день выборов, в первый раз..

Да, если бы она поменьше открывала рот, оно бы может и прошло

abc
07-30-2011, 07:51 PM
Уверяю вас, если бы у республиканцев были деньги, то они бы из Обамы сделали еще большего клоуна чем из Пэйлин.

Наверное многие помнят его проколы при беседе без бумажки или заготовленных ответов-вопросов.

Izold
07-30-2011, 07:52 PM
Да, ты права, Микробчик. :) Я бы за Деда с удовольствием голоснул бы тогда, еслиб не услышал, что тогда несла Сара.. )) :rofl:

Ps: А так, пришлось сидеть дома в день выборов, в первый раз..

а что особенно сильно резануло ваш слух? что заставило остаться дома и таким образом помогло БХО стать лидером нации? 8O

Serge7
07-30-2011, 07:57 PM
а что особенно сильно резануло ваш слух? что заставило остаться дома и таким образом помогло БХО стать лидером нации? 8O Ну она сказала, что видeт из своего окна Рашу эвридэй... )) :rofl: и ещё выдала кучу подобных перлов, мне было достаточно. :lol: Я не видел никаких Репов в своей жизни, несущих подобную никчемную чушь.. ;) :34:

Skipper949
07-30-2011, 08:00 PM
A какая разница кто президент в США? Он ведь ничего не решает. Страна управляется олегарxами а для серой массы устраивают спектакль на ТВ, разные там кандидаты всякие, партии. Все эти на зарплате у корпораций иx совершенно не волнует ваш голос. Обама, Маккейн, Сара Палин, всё это актеры. Которые и в этот раз проиграют Обаме.

Всё договоренно там за ранее, ко вторнику договорятся, а результат всего этого шума будет урезанием и так скудныx социальныx програм, что опять ударит по среднему классу, студентам, бедным, больным и так далее всем тем у кого нет большого лобби в Вашингтоне.

Лучше волнуйтесь за Россию это наша родина.

untamed
07-30-2011, 08:02 PM
всё могло быть по-другому, если бы Саре не подсунули этого слегка выжившего из ума доблестного ветерана (последнее без иронии!) :grum:

Да, выбор был не самый удачный. На его фоне моложавый, энергичный, с подпрыгивающей походкой, щедро раздающий обещания (а ничто так легко не продается, как обещания), строящий утопические замки из песка демократ выглядел лучше.

abc
07-30-2011, 08:02 PM
Такие вещи как гражданство Обамы, который получал стипендию как иностранный гражданин, почему-то не так значимы, как видение Пэйлин России.

Да, не понятно, что является основным. Все-таки видимо СМИ.

untamed
07-30-2011, 08:03 PM
Такие вещи как гражданство Обамы, который получал стипендию как иностранный гражданин, почему-то не так значимы, как видение Пэйлин России.

Да, не понятно, что является основным. Все-таки видимо СМИ.

Пропаганда - движущая сила.

microb
07-30-2011, 08:05 PM
Такие вещи как гражданство Обамы, который получал стипендию как иностранный гражданин, почему-то не так значимы, как видение Пэйлин России.

Да, не понятно, что является основным. Все-таки видимо СМИ.

Интересно, что за стипендии иностранным гражданам дают.

Serge7
07-30-2011, 08:05 PM
Такие вещи как гражданство Обамы, который получал стипендию как иностранный гражданин, почему-то не так значимы, как видение Пэйлин России.

Да, не понятно, что является основным. Все-таки видимо СМИ. АБЦ, я очень уважаю деда Маккуху, очень! И считаю, что он был бы прекрасным, мудрым президентом, но, чья идея была подсунуть никому не известную Сару ему в последний момент, в качестве компаниона, для меня до сих пор загадка.. :) :34:

nyccard
07-30-2011, 08:05 PM
А какая разница кто президент в США? Он ведь ничего не решает. Страна управляется олегархами а для серой массы устраивают спектакль на ТВ, разные там кандидаты всякие, партии. Все эти на зарплате у корпораций их совершенно не волнует ваш голос. Обама, Маккейн, Сара Палин, всё это актеры. Которые и в этот раз проиграют Обаме.

Всё договоренно там за ранее, ко вторнику договорятся, а результат всего этого шума будет урезанием и так скудных социальных програм, что опять ударит по среднему классу, студентам, бедным, больным и так далее всем тем у кого нет большого лобби в Вашингтоне.

Лучше волнуйтесь за Россию это наша родина.

Вот уж на,что я лично ложил большой и толстый.

Izold
07-30-2011, 08:06 PM
Ну она сказала, что видeт из своего окна Рашу эвридэй... )) :rofl: и ещё выдала кучу подобных перлов, мне было достаточно. :lol: Я не видел никаких Репов в своей жизни, несущих подобную никчемную чушь.. ;) :34:

ну, это похоже на то, что вы услышали в подаче телекомпаний, любящих, как мы знаем, республиканских кандидатов... а что ещё, по существу? Россию, возможно, из окна на берегу Аляски можно увидеть. или это figure of speech - в любом случае, странно, что такое сильно повлияло на вашу психику 8O
скажем, фраза Президента, что у нас 57 (кажется) штатов не очень оскорбила слух его сторонников :grum:

Maine_Coon
07-30-2011, 08:09 PM
6%8O

Это нормально. В раньшее время до 25% мэтчали. А сейчас многие вообще не мэтчают.

Izold
07-30-2011, 08:10 PM
Да, выбор был не самый удачный. На его фоне моложавый, энергичный, с подпрыгивающей походкой, щедро раздающий обещания (а ничто так легко не продается, как обещания), строящий утопические замки из песка демократ выглядел лучше.

ну, ещё и повторяющееся обращение ко всем без разбора - friends, и абсолютно беззубая кампания, и ничего нового, отличающего его от всех остальных ... короче, именно Маккейн проиграл кампанию, а не Пейлин

nyccard
07-30-2011, 08:10 PM
Интересно, что за стипендии иностранным гражданам дают.

Полно.Про Обаму писали:

Obama (Soetoro) applied for financial aid and was awarded a fellowship for foreign students from the Fulbright Foundation Scholarship program. To qualify, for the scholarship, a student must claim foreign citizenship.

Izold
07-30-2011, 08:11 PM
Это нормально. В раньшее время до 25% мэтчали. А сейчас многие вообще не мэтчают.

i'm not complaining )))

nyccard
07-30-2011, 08:11 PM
ну, это похоже на то, что вы услышали в подаче телекомпаний, любящих, как мы знаем, республиканских кандидатов... а что ещё, по существу? Россию, возможно, из окна на берегу Аляски можно увидеть. или это фигуре оф спееч - в любом случае, странно, что такое сильно повлияло на вашу психику 8О
скажем, фраза Президента, что у нас 57 (кажется) штатов не очень оскорбила слух его сторонников :грум:

53,но говорят,что это была не его вина - так на телепромте высветилось.

Maine_Coon
07-30-2011, 08:11 PM
АБЦ, я очень уважаю деда Маккуху, очень! И считаю, что он был бы прекрасным, мудрым президентом, но, чья идея была подсунуть никому не известную Сару ему в последний момент, в качестве компаниона, для меня до сих пор загадка.. :) :34:

Та твои же репы ему ее и подсунули, офцу эту. С умышленной целью. Догадайся с какой:devo:

Serge7
07-30-2011, 08:12 PM
ну, это похоже на то, что вы услышали в подаче телекомпаний, любящих, как мы знаем, республиканских кандидатов... а что ещё, по существу? Россию, возможно, из окна на берегу Аляски можно увидеть. или это figure of speech - в любом случае, странно, что такое сильно повлияло на вашу психику 8O
скажем, фраза Президента, что у нас 57 (кажется) штатов не очень оскорбила слух его сторонников :grum:
Изольд, я уже написал АБЦ выше, что вы не подсовываете, кандидату в президенты, пускай мудрому и умному, но в возрасте 72 лет, и с пошатнувшимся здоровьем во Вьетконговских застенках, какую-то неизвестную пигалицу с Аляски, в качестве вице-президента.. :lol:

Я понимаю еслиб она была бы хотя бы уровня Конди Райз.. Но этож смешно, сравнивать Конди Райз с мадам Пэйлин. )) :rofl:

Skipper949
07-30-2011, 08:19 PM
аха!
...ни разу не слышала, чтоб американцы были не довольны президентом..

так с скольки ты америкцами тут общаешся? :) Те кто тут на форуме это не американцы даже если им так xочется.. на родине дa для многиx мы американцы :grum:

Белая америка да против Обамы в целом, верней против всеx сейчас. Обама просто расскручивался как некий спаситель после якобы безпредела Буша ... на которого тоже свалилось всё что начал Рейган и Клинтон. A так как америка страна молодая, до этого не испытывала особыx кризисов, люди не особо xорошо знают историю мира, и свою тоже им казалось что да Джорж Буш во всём виноват как экономика построенная на ликвидныx афёраx стала рушиться. И тут не вина Буша или сейчас Обамы. Системный кризис тут, дикий, и алчный капитализм к этому приводит. 1% людей не может и не имеет права держать 90% всеx денег у себя в рукаx.. :) А это Америка, с её не развенством в 400 раз разница между средним классом и богатыми.. при допустимом в 2-5 раз в здоровой экономике.

В США структурные изменения в системе. И чтобы чтонибудь улучшить действительно тут нужен социализм. Это единственный выxод сейчас для всеx стран. Шведская система так сказать. В Европе этого требует народ. Капитализм сегодняшний какой он есть больше не работает. Все против всеx, бери пока можешь, что пропагандируется в США это не свойственно человечеству. И вот эта идиология иx завела в тупик, и они завели весь мир в тупик навезав такие ценности через дуxовно пустую массовую культуру которая уродует людей и делает иx несчастными.

Правительство Америки не представляет давно уже интересы людей. Просто сейчас вся иx безпредельная политика догнала США. С печатаньем денег которые ни чен не подкреплены, с выводом работ в Китай, с раздуванием цен, с жизнью людей не по средствам. А как иначе когда цены и зарплаты в США небо и земля. 100К в год это не деньги в Америке и ты еле сможешь тянуть семью и без долгов не получится.. А долги да брать легко а отдавать кровью приxодится 10стилетеями, а вдруг не дай бог заболеешь, твоей семье и тебе xана. Безконечное ведение войн, всё это колосальные дыры в бюджете. И как результат всего этого Америка трещит по швам.

И какой сегодня из политиков в Америке всё это может изменить или осилить когда он балатируется на деньги корпораций? Они выбирают президента и политиков а не вы голосующие. Поэтому да лучше не xодить на выборы как это делают в Украине. А какая Американская фирма или олегарx заxочет социализма или делиться или жить по честному? Они будут давить на пидаль до конца пока мотор не взорвётся.. это не будет в Августе но через лет 10ть точно... а такими темпами в США средний класс будет нищий к тому времени точно..

Serge7
07-30-2011, 08:20 PM
Та твои же репы ему ее и подсунули, офцу эту. С умышленной целью. Догадайся с какой:devo: Мэйн, не нервничай... Я чувствую твою злость. Но помни, я голосовал за Алика Гора, и Керри... Будучи Репабликан ориентед Индепендент. Я думаю с головой у меня пока всё в порядке. ОК>? :wink1: :34:

abc
07-30-2011, 08:24 PM
Интересно, что за стипендии иностранным гражданам дают.

Когда-то в одной из тем про Обаму, кто-то публиковал более весоиые источники.

Вот, что нашел.

Стенограмма американского колледжа свидетельствует, что нынешний президент Барак Обама, во время учёбы, под именем Барри Соеторо, обращался за помощью как студент-иностранец. В заявлении он указал, что является индонезийцем и исповедует ислам.

http://mihalych-lv.livejournal.com/161360.html

Еще можно почитать "СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ"

http://volsky.us/skeletons_in_obamas_closet.html

microb
07-30-2011, 08:24 PM
Полно.Про Обаму писали:

Обама (Соеторо) апплиед фор финанциал аид анд щас ащардед а феллощшип фор фореигн студентс фром тхе Фулбригхт Фоундатион Счоларшип програм. То эуалифы, фор тхе счоларшип, а студент муст цлаим фореигн цитизеншип.

Бумага все стерпит.Если бы он действительно учился под чужим именем и как иностранный гражданин, его бы даже в сенаторы не пропустили.

Elric
07-30-2011, 08:27 PM
Поэтому да лучше не ходить на выборы как это делают в Украине.

угу, вы ещё зимбабве в пример поставьте :grum:

nyccard
07-30-2011, 08:28 PM
Бумага все стерпит.Если бы он действительно учился под чужим именем и как иностранный гражданин, его бы даже в сенаторы не пропустили.

Вообще-то он носил имя Сотеро ,своего приёмного отца, достаточно длительное время,когда поменял обратно такая же тёмная история как и всё остальное в его прошлом.

microb
07-30-2011, 08:28 PM
Когда-то в одной из тем про Обаму, кто-то публиковал более весоиые источники.

Вот, что нашел.

Стенограмма американского колледжа свидетельствует, что нынешний президент Барак Обама, во время учёбы, под именем Барри Соеторо, обращался за помощью как студент-иностранец. В заявлении он указал, что является индонезийцем и исповедует ислам.

хттп://михалыч-лв.ливеёурнал.цом/161360.хтмл

Еще можно почитать "СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ"

хттп://волскы.ус/скелетонс_ин_обамас_цлосет.хтмл

Вот тут есть разяснения:
[http://www.snopes.com/politics/obama/birthers/occidental.asp]

Мне подобные заявления сразу показались высосанными из пальца, как мама двых студентов я представляю процедуру получения стипендий

Elric
07-30-2011, 08:28 PM
Бумага все стерпит.Если бы он действительно учился под чужим именем и как иностранный гражданин, его бы даже в сенаторы не пропустили.

ето теория заговора...он [manchurian candidate] :)

abc
07-30-2011, 08:29 PM
АБЦ, я очень уважаю деда Маккуху, очень! И считаю, что он был бы прекрасным, мудрым президентом, но, чья идея была подсунуть никому не известную Сару ему в последний момент, в качестве компаниона, для меня до сих пор загадка.. :) :34:

Серж - губернатор Аляски не канает как совем неизвестная.

Вообще-то, дело было не в личностях Макейна и Пэйлин, дело было в Обаме.

Во время выборов много раз писал, что за него нельзя голосовать, да, мало кто понимал.

untamed
07-30-2011, 08:32 PM
ну, это похоже на то, что вы услышали в подаче телекомпаний, любящих, как мы знаем, республиканских кандидатов... а что ещё, по существу? Россию, возможно, из окна на берегу Аляски можно увидеть. или это figure of speech - в любом случае, странно, что такое сильно повлияло на вашу психику 8O
скажем, фраза Президента, что у нас 57 (кажется) штатов не очень оскорбила слух его сторонников :grum:

:grum:

nyccard
07-30-2011, 08:32 PM
ето теория заговора...он [manchurian candidate] :)

А то.Но,что интересно многим хоцца засветится ,а если ещё срубить денежек так и того лучше.Я понмю массу интерьвю со всякими однокласникани и друзьями детства и юношества обоих Бушей и Клинтона,а вот Обамовских никого и никогда.

untamed
07-30-2011, 08:34 PM
ну, ещё и повторяющееся обращение ко всем без разбора - friends, и абсолютно беззубая кампания, и ничего нового, отличающего его от всех остальных ... короче, именно Маккейн проиграл кампанию, а не Пейлин

И это правда.

abc
07-30-2011, 08:34 PM
Вот тут есть разяснения:
[http://www.snopes.com/politics/obama/birthers/occidental.asp]Мне подобные заявления сразу показались высосанными из пальца, как мама двых студентов я представляю процедуру получения стипендий

Ccылка не открывается, страница говорит о том, что ее нет.

Посмотри документ по первой ссылке.

Также, можешь подумать о том, почему свидетельство о рождении Обама дал только недавно. Подделывать, не простое дело оказалось для Гавайев.

nyccard
07-30-2011, 08:35 PM
так с скольки ты америкцами тут общаешся? :) Те кто тут на форуме это не американцы даже если им так хочется.. на родине да для многих мы американцы :грум:

Белая америка да против Обамы в целом, верней против всех сейчас. Обама просто расскручивался как некий спаситель после якобы безпредела Буша ... на которого тоже свалилось всё что начал Рейган и Клинтон.

В США структурные изменения в системе. И чтобу чтонибудь улучшить действительно тут нужен социализм. Это единственный выход сейчас для всех стран. Шведская система так сказать.

Правительство Америки не представляет давно уже интересы людей. Просто сейчас вся их безпредельная политика догнала США. С печатаньем денег которые ни чен не подкреплены, с выводом работ в китай, с раздуванием цен, с жизнью людей не по средствам. А как иначе когда цены и зарплаты в США не и земля. 100,000 в год это не деньги в Америке и ты еле сможешь тянуть семью и без долгов не получится.. А долги да брать легко а отдавать кровью приходится. Безконечное ведение войн, всё это колосальные дыры в бюджете.

И какой сегодня из политиков в Америке всё это может изменить или осилить когда он балатируется на деньги корпораций? Они выбирают президента и политиков а не вы голосующие. Поэтому да лучше не ходить на выборы как это делают в Украине.

Ну оть где-то по видимому вы чувствуете себя чем-то значимым.

microb
07-30-2011, 08:35 PM
Серж - губернатор Аляски не канает как совем неизвестная.

Вообще-то, дело было не в личностях Макейна и Пэйлин, дело было в Обаме.

Во время выборов много раз писал, что за него нельзя голосовать, да, мало кто понимал.

ну вот и выдвинули бы нормального кандидата, чем г в ступе месить.

abc
07-30-2011, 08:37 PM
ну вот и выдвинули бы нормального кандидата, чем г в ступе месить.

Нельзя выдвинуть кандидата, когда Г не понимает суть происходящего.

untamed
07-30-2011, 08:37 PM
Изольд, я уже написал АБЦ выше, что вы не подсовываете, кандидату в президенты, пускай мудрому и умному, но в возрасте 72 лет, и с пошатнувшимся здоровьем во Вьетконговских застенках, какую-то неизвестную пигалицу с Аляски, в качестве вице-президента.. :lol:

Я понимаю еслиб она была бы хотя бы уровня Конди Райз.. Но этож смешно, сравнивать Конди Райз с мадам Пэйлин. )) :rofl:

Серж, как быстро вы меняете мнение. Кто восторгался этой, с ваших же слов, "пигалицей" в 2008? Вы забыли все ваши восторги по поводу Сары Пэйлин? Что ж вы такой непостоянный. :rolleyes: Да и не по-джентльменски так называть женщину.

Screw101
07-30-2011, 08:38 PM
Ай да молодцы...Очередной republican love fest:devo:

Elric
07-30-2011, 08:39 PM
Ай да молодцы...Очередной republican love fest:devo:

тссс.спугнёшь...они пугливые...как лани :rofl:

Serge7
07-30-2011, 08:39 PM
Серж - губернатор Аляски не канает как совем неизвестная.

Вообще-то, дело было не в личностях Макейна и Пэйлин, дело было в Обаме.

Во время выборов много раз писал, что за него нельзя голосовать, да, мало кто понимал. АБЦ, Дорогой... Я знал что Обама огромный дизастер надвигающийся на страну, но Сара своей тупостью тоже тогда достала. Кстати, её первый спич на Реповском конгрессе очень впечатлил, но она читала с телепромтера, как и Обама.. Как только убрали телепромтер, тётка начала нести какую-то ахинею, согласись..? ))) Но, сейчас я жалею, что не голоснул за Маккейна, энивэй.. Просто в Калифорнии этог всё равно ничего не решило-бы тогда. Моя совесть чиста. :wink1: :34:

microb
07-30-2011, 08:40 PM
Ццылка не открывается, страница говорит о том, что ее нет.

Посмотри документ по первой ссылке.

Также, можешь подумать о том, почему свидетельство о рождении Обама дал только недавно. Подделывать, не простое дело оказалось для Гавайев.

там при копировании ссылок часть пропадает. Можешь просто то предложение которое ты запостить прогуглить.
А насчет того гражданин он или нет, даже не хочу думать. В свое время смотрела интервью тех, кто доказывал, что он не гражданин, очень уж это все было не убидительно

Elric
07-30-2011, 08:42 PM
АБЦ, Дорогой... Я знал что Обама огромный дизастер надвигающийся на страну, но Сара своей тупостью тоже тогда достала. Кстати, её первый спич на Реповском конгрессе очень впечатлил, но она читала с телепромтера, как и Обама.. Как только убрали телепромтер, тётка начала нести какую-то ахинею, согласись..? ))) Но, сейчас я жалею, что не голоснул за Маккейна, энивэй.. Просто в Калифорнии этог всё равно ничего не решило-бы тогда. Моя совесть чиста. :wink1: :34:

тяжело тебе поди, в стане демов...не думал о переезде в алабаму там, или в западную вирджинию? :)

nyccard
07-30-2011, 08:42 PM
там при копировании ссылок часть пропадает. Можешь просто то предложение которое ты запостить прогуглить.
А насчет того гражданин он или нет, даже не хочу думать. В свое время смотрела интервью тех, кто доказывал, что он не гражданин, очень уж это все было не убидительно

Ну да у либералов всегда чего-то пропадает в самый ненужный момент.

-Helena-
07-30-2011, 08:43 PM
Ещё раз для особо одарённых:


Xотите сказать,что в опросе участвовали только "бывшие соотечествиники".
нет, не соотечественники, а американцы англо-ирладского происхождения, так понятней? :sfs:
...мнение соотечественников я только тут читаю...вечное недовольство!

-Helena-
07-30-2011, 08:46 PM
Серж, как быстро вы меняете мнение. Кто восторгался этой, с ваших же слов, "пигалицей" в 2008? Вы забыли все ваши восторги по поводу Сары Пэйлин? Что ж вы такой непостоянный. :rolleyes: Да и не по-джентльменски так называть женщину.
я заметила, у него мнение часто меняется резко на противоположное , в заависимости от погоды..:rofl:

abc
07-30-2011, 08:46 PM
там при копировании ссылок часть пропадает. Можешь просто то предложение которое ты запостить прогуглить. А насчет того гражданин он или нет, даже не хочу думать. В свое время смотрела интервью тех, кто доказывал, что он не гражданин, очень уж это все было не убидительно

Не верить тому, когда пишут правду, конечно, можно.

Не верить многим документам, говорившим о том кто такой Обама, тоже можно.

Только закрывать глаза на то, что он делает - это точно неправильно. А делает он то, о чем писали документы.

Serge7
07-30-2011, 08:47 PM
тяжело тебе поди, в стане демов...не думал о переезде в алабаму там, или в западную вирджинию? :) Эрик ты читать не можешь, что я пишу>? ))) Или хрен его знает.. ))) Скорее просто - молодой. Максималист! :) Не обижайсь.. Вон та Антэймед.. Которая то - Турчанка.. То - Эстонка, то - Осетинка, то - Еврейка, то - Русская, меня гораздо больше смущает. :wink1: :lol:

microb
07-30-2011, 08:48 PM
Ну да у либералов всегда чего-то пропадает в самый ненужный момент.

Ну да, а другие сами даже в гугле поиск задать не научились

[Two years ago, a still-unknown party posted an April Fool’s Day joke that Occidental College had supposedly publicized Barack Obama’s transcript, revealing his supposed Indonesian citizenship and his supposed true name of “Barry Soetoro.” Two years ago, the fake “Associated Press article” was exposed as a fiction. But two years later, a bunch of illiterate right-wing chumps are still baaaaing right along and posting the hoax as breaking news!]

Skipper949
07-30-2011, 08:48 PM
АБЦ, Дорогой... Я знал что Обама огромный дизастер надвигающийся на страну, но Сара своей тупостью тоже тогда достала. Кстати, её первый спич на Реповском конгрессе очень впечатлил, но она читала с телепромтера, как и Обама.. Как только убрали телепромтер, тётка начала нести какую-то ахинею, согласись..? ))) Но, сейчас я жалею, что не голоснул за Маккейна, энивэй.. Просто в Калифорнии этог всё равно ничего не решило-бы тогда. Моя совесть чиста. :wink1: :34:

ты бы лучше волновался о России. Я не понимаю вас люди реально колошит что тут будет? Мы не часть Америки а так жители свего гетто мнение которыx вообще никого не волнует. Так держите деньги в Евро.. в крайнем случае если что и потеряете то это большой ипотечный долг. :rofl:

Ничего не будет кроме развалки. Пока Америка не поменяет систему которая будет отражать интересы людей а не интересы большиx компаний. Так больше просто нельзя жить.. Неужели это не понятно?

Izold
07-30-2011, 08:49 PM
Изольд, я уже написал АБЦ выше, что вы не подсовываете, кандидату в президенты, пускай мудрому и умному, но в возрасте 72 лет, и с пошатнувшимся здоровьем во Вьетконговских застенках, какую-то неизвестную пигалицу с Аляски, в качестве вице-президента.. :lol:

Я понимаю еслиб она была бы хотя бы уровня Конди Райз.. Но этож смешно, сравнивать Конди Райз с мадам Пэйлин. )) :rofl:

ну, смешно, так посмейтесь.... но я нудно всё же спрошу - а чем именно смешно и почему вам хочется сравнивать с кем-то ? а Кондолизу с кем сравнивали? Пейлин (я не то чтоб её, фанат, должен сказать) пусть и немноголюдного штата, но губернатором была, то есть народ (глупый, ясно дело) её выбрал...
а про мудрого с пошатнувшимся здоровьем - это вы не по адресу, я окромя уважения к героическому прошлому ветерана никаких восторгов от его либерального республиканства не испытываю 8O

microb
07-30-2011, 08:50 PM
ты бы лучше волновался о России. Я не понимаю вас люди реально колошит что тут будет? Мы не часть Америки а так жители свего гетто мнение которых вообще никого не волнует. Так держите деньги в Евро.. в крайнем случае если что и потеряете то это большой ипотечный долг. :рофл:

Ничего не будет кроме развалки. Пока Америка не поменяет систему которая будет отражать интересы людей а не интересы больших компаний. Так больше просто нельзя жить.. Неужели это не понятно?

я вот никак не могу понять, какой школьный учебник вы цитируете? Или это методичка для политработника?

nyccard
07-30-2011, 08:51 PM
ты бы лучше волновался о России. Я не понимаю вас люди реально колошит что тут будет? Мы не часть Америки а так жители свего гетто мнение которых вообще никого не волнует. Так держите деньги в Евро.. в крайнем случае если что и потеряете то это большой ипотечный долг. :рофл:

Ничего не будет кроме развалки. Пока Америка не поменяет систему которая будет отражать интересы людей а не интересы больших компаний. Так больше просто нельзя жить.. Неужели это не понятно?

А чего вы здесь за других расписываетесь?

untamed
07-30-2011, 08:52 PM
я заметила, у него мнение часто меняется резко на противоположное , в заависимости от погоды..:rofl:

Некрасиво так о женщине, которой восторгался.

Serge7
07-30-2011, 08:52 PM
ты бы лучше волновался о России. ..? Когда Русский народ свергнет клику Путина-Медведева.. Тогда поговорим о России. Пока говорить не о чем.

microb
07-30-2011, 08:52 PM
Эрик ты читать не можешь, что я пишу>? ))) Или хрен его знает.. ))) Скорее просто - молодой. Максималист! :) Не обижайсь.. Вон та Антэймед.. Которая то - Турчанка.. То - Эстонка, то - Осетинка, то - Еврейка, то - Русская, меня гораздо больше смущает. :щинк1: :лол:

Американка

Elric
07-30-2011, 08:53 PM
я вот никак не могу понять, какой школьный учебник вы цитируете? Или это методичка для политработника?

он напрямую с Селигёра :rofl:

-Helena-
07-30-2011, 08:53 PM
A какая разница кто президент в США? Он ведь ничего не решает. Страна управляется олегарxами а для серой массы устраивают спектакль на ТВ, разные там кандидаты всякие, партии. Все эти на зарплате у корпораций иx совершенно не волнует ваш голос. Обама, Маккейн, Сара Палин, всё это актеры. Которые и в этот раз проиграют Обаме.

Всё договоренно там за ранее, ко вторнику договорятся, а результат всего этого шума будет урезанием и так скудныx социальныx програм, что опять ударит по среднему классу, студентам, бедным, больным и так далее всем тем у кого нет большого лобби в Вашингтоне.

Лучше волнуйтесь за Россию это наша родина.
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33bru.com/smile.45973.html) валнуюсь...сразу за две страны! :sfs: ...за мир на всей планете!!!!

Izold
07-30-2011, 08:55 PM
Ну да, а другие сами даже в гугле поиск задать не научились

[Two years ago, a still-unknown party posted an April Fool’s Day joke that Occidental College had supposedly publicized Barack Obama’s transcript, revealing his supposed Indonesian citizenship and his supposed true name of “Barry Soetoro.” Two years ago, the fake “Associated Press article” was exposed as a fiction. But two years later, a bunch of illiterate right-wing chumps are still baaaaing right along and posting the hoax as breaking news!]

тут нестыковка какая-то: в Индонезии двойного гражданства нету, ну, или не было на момент проживания там БХО. отчим его усыновил, вроде, и Барак посещал какую-то школу, как натурализованный граждан. на момент приезда студентом в США он от индонезийского гражданства не отказывался... вроде....
то есть, так много тщательно охраняемых тайн и секретов в биографии нашего всенародно избранного Президента, что поневоле задаёшься вопросом : а чего так старательно охраняют, тратя деньги на армию юристов в судах ? 8O

Maine_Coon
07-30-2011, 08:56 PM
Мэйн, не нервничай... Я чувствую твою злость. Но помни, я голосовал за Алика Гора, и Керри... Будучи Репабликан ориентед Индепендент. Я думаю с головой у меня пока всё в порядке. ОК>? :wink1: :34:

Ты напрасно наезжаешь, Серж. Я спокоен, как нажравшийся питон.
Твое республиканство, как и мой демократизм, не имеют вообще никакого значения, поскольку мы оба живем в Калифорнии. Которая голосует как правило одним определенным путем.

Izold
07-30-2011, 08:56 PM
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33bru.com/smile.45973.html) валнуюсь...сразу за две страны! :sfs: ...за мир на всей планете!!!!

только за Гондурас не волнуйтесь, умоляю!

untamed
07-30-2011, 08:59 PM
Эрик ты читать не можешь, что я пишу>? ))) Или хрен его знает.. ))) Скорее просто - молодой. Максималист! :) Не обижайсь.. Вон та Антэймед.. Которая то - Турчанка.. То - Эстонка, то - Осетинка, то - Еврейка, то - Русская, меня гораздо больше смущает. :wink1: :lol:

Хватит врать. Я тебе написала однажды, кто я. Вместо наездов на мою национальность, что некрасиво, лучше ответь, как ты сумел из диких бурных почиталей и фанатов Сары, так быстро переметнуться в тем, кто ее оскорбляет? Некрасиво и недостойно.

Skipper949
07-30-2011, 08:59 PM
Так а возрази мне что я не прав? Xочешь сказать ты часть Америки или тебя американец им щетает?

Ты волнуйся за Россию лучше, всёравно туда еxать прийдётся... и всеx уже ресурсы кончились и скора не питьевой воды.. :)

Ваше тут многиx увлечение американской политикой просто странно, потому-что нас имигрантов это не касается.. имигранты в США и иx интересы а особенно русской общины ни как не представлены на политической арене США. Нам не дадут be all that you can be :) так что проще успокоится...

untamed
07-30-2011, 09:00 PM
Американка

:ladush: :good:

Serge7
07-30-2011, 09:01 PM
Ты напрасно наезжаешь, Серж. Я спокоен, как нажравшийся питон.
Твое республиканство, как и мой демократизм, не имеют вообще никакого значения, поскольку мы оба живем в Калифорнии. Которая голосует как правило одним определенным путем. Я живу в Республиканском городе - и я счастлив.. Ты живёшь в Демократском городе.. И ты счастлив тоже. Всё пучком. Я не вижу предмета спора. :D :34:

Skipper949
07-30-2011, 09:01 PM
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33bru.com/smile.45973.html) валнуюсь...сразу за две страны! :sfs: ...за мир на всей планете!!!!

Вот увидишь, Россия скоро станет центром мира, и здоровыx нравов.

Бегемот
07-30-2011, 09:02 PM
A какая разница кто президент в США? Он ведь ничего не решает. Страна управляется олегарxами а для серой массы устраивают спектакль на ТВ, разные там кандидаты всякие, партии. Все эти на зарплате у корпораций иx совершенно не волнует ваш голос. Обама, Маккейн, Сара Палин, всё это актеры. Которые и в этот раз проиграют Обаме.

Всё договоренно там за ранее, ко вторнику договорятся, а результат всего этого шума будет урезанием и так скудныx социальныx програм, что опять ударит по среднему классу, студентам, бедным, больным и так далее всем тем у кого нет большого лобби в Вашингтоне.

Лучше волнуйтесь за Россию это наша родина.

а чего за нее волноваться?
мы тут "прсто жители", они там "просто жители".
об чем волнения, я не пойму?
О Платоне Лебедеве? Или об изнасилованной экологии?
О чем?

Бегемот
07-30-2011, 09:03 PM
Хватит врать. Я тебе написала однажды, кто я. Вместо наездов на мою национальность, что некрасиво, лучше ответь, как ты сумел из диких бурных почиталей и фанатов Сары, так быстро переметнуться в тем, кто ее оскорбляет? Некрасиво и недостойно.

так ты турчанка по маме или по папе? :27:

microb
07-30-2011, 09:03 PM
тут нестыковка какая-то: в Индонезии двойного гражданства нету, ну, или не было на момент проживания там БХО. отчим его усыновил, вроде, и Барак посещал какую-то школу, как натурализованный граждан. на момент приезда студентом в США он от индонезийского гражданства не отказывался... вроде....
то есть, так много тщательно охраняемых тайн и секретов в биографии нашего всенародно избранного Президента, что поневоле задаёшься вопросом : а чего так старательно охраняют, тратя деньги на армию юристов в судах ? 8О

Честно скажу, не знаю как в индонезии все это пришодит. Одно понятно, что там он был ребенком, а была официальная церемония принятия гражданства или нет, бог ето знает. Ясно одно, его отчим в школьных бумагах записал его как индонезийца. Удивительно, как они вообше сохранились.

Бегемот
07-30-2011, 09:04 PM
Я живу в Республиканском городе - и я счастлив.. Ты живёшь в Демократском городе.. И ты счастлив тоже. Всё пучком. Я не вижу предмета спора. :D :34:

да какой же он реповский?
так, середина на половину...

-Helena-
07-30-2011, 09:04 PM
только за Гондурас не волнуйтесь, умоляю!
вы гондурасец? http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128026.html)
...ОК, не буду...оставляю Гандурас на вашу ответственность!

abc
07-30-2011, 09:06 PM
Вот увидишь, Россия скоро станет центром мира, и здоровыx нравов.

Предсказания неверно поняты.

Skipper949
07-30-2011, 09:07 PM
Я живу в Республиканском городе - и я счастлив.. Ты живёшь в Демократском городе.. И ты счастлив тоже. Всё пучком. Я не вижу предмета спора. :D :34:

псиxбольница тут у вас в теме. Республиканцы, бред пишите народ :) Вы же как бэ русские, а у нас такиx даунов нет чтобы так на политике друго-го государства зацикливаться... Вот если бы мы тут русские в США имели своиx представителей в конгресе которые отстаивали наши права тогда да можно было ещё подумать.

Бегемот
07-30-2011, 09:09 PM
Вот увидишь, Россия скоро станет центром мира, и здоровыx нравов.

Да ты чо? 8O
Завтра?

Skipper949
07-30-2011, 09:11 PM
вы гондурасец? http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128026.html)
...ОК, не буду...оставляю Гандурас на вашу ответственность!

ну если таГ будут идит дела, то доллар то валюты гондураса точно опустится или будет равен украинский гривне.. :rofl:

Я думаю что многие тут в теме совсем не на то тратят инергию, решая проблемы которые вас не касаются и по влиять вы на ниx ни как не сможете,только сам курс истории расставит все точки на Ы.

Империи подымаются и Империи рушатся. Это происxодит с Америкой сейчас. Дальше будет Китай уже пойдёт всё по второму кругу...

abc
07-30-2011, 09:14 PM
... Дальше будет Китай уже пойдёт всё по второму кругу...

Да, это правда.

Только блин Россия тут напрямую виновата, т.к. передала ему все свои технологии и знания.

Skipper949
07-30-2011, 09:14 PM
Да ты чо? 8O
Завтра?

скоро, вот увидишь.

Там есть все природные ресурсы за которые сейчас и раньше запад так дрался.

Бегемот
07-30-2011, 09:15 PM
псиxбольница тут у вас в теме. Республиканцы, бред пишите народ :) Вы же как бэ русские, а у нас такиx даунов нет чтобы так на политике друго-го государства зацикливаться... Вот если бы мы тут русские в США имели своиx представителей в конгресе которые отстаивали наши права тогда да можно было ещё подумать.

где у вас, и каких имено даунов?
о чем можно было бы подумать?

abc
07-30-2011, 09:17 PM
...Там есть все природные ресурсы за которые сейчас и раньше запад так дрался.

Скорее всего это тоже верно, что будет сильной, но не центром и с хорошей жизнью.

untamed
07-30-2011, 09:18 PM
так ты турчанка по маме или по папе? :27:

Ни то, ни другое. Это - дикие фантазии Сержа. Может, там в мерлот что-то добавляют, не знаешь?:wink1:

Бегемот
07-30-2011, 09:19 PM
скоро, вот увидишь.

Там есть все природные ресурсы за которые сейчас и раньше запад так дрался.

так вот меня исключительно интересует, когда наступит эта идилия?
и воцаряться здоровые нравы?
на след неделе, или с 1го сентября?

Serge7
07-30-2011, 09:19 PM
скоро, вот увидишь.

Там есть все природные ресурсы за которые сейчас и раньше запад так дрался. Это что Российские Обьединённые Эмираты? Как то не звучит после времён великого князя Александра Невского. :wink1: :lol:

Бегемот
07-30-2011, 09:20 PM
Ни то, ни другое. Это - дикие фантазии Сержа. Может, там в мерлот что-то добавляют, не знаешь?:wink1:

нет, не знаю.
он сказал, то ли осетинка, то ли русская, то ли еврейка...
ты кто? (помимо американки\эстонки)

Skipper949
07-30-2011, 09:21 PM
Да, это правда.

Только блин Россия тут напрямую виновата, т.к. передала ему все свои технологии и знания.

не только Россия. США им ещё больше дали. Я даже не знал что большенство компанентов для спутников США и средств свази делается в Китае.

Откуда знаю, не давно говорил с одним русским военным из Xабаровска, так он по обмену ездит в Китай... так он мне лично сказал что у Китайцев вся апаратура связи как у НАТО на много лучше Российской, но танки, и наши самолёты, и подводные лодки они строят по нашему образцу. Тоисть китайцы комбинируют Российскую и Американскую теxнологию и через 10 лет мне человек совершенно спокойно сказал это будет самая боеспособная армия.. Вот я и говорю что реальный кризис для США начнётся тогда.. для России наверно тоже, того что Китай будет великая держава но без природныx ресурсов.. а где они да на совере, тобишь в России..

Бегемот
07-30-2011, 09:22 PM
Это что Российские Обьединённые Эмираты? Как то не звучит после времён великого князя Александра Невского. :wink1: :lol:

а ты сомневаешься до сих пор?

-Helena-
07-30-2011, 09:22 PM
ну если таГ будут идит дела, то доллар то валюты гондураса точно опустится или будет равен украинский гривне.. :rofl:

Я думаю что многие тут в теме совсем не на то тратят инергию, решая проблемы которые вас не касаются и по влиять вы на ниx ни как не сможете,только сам курс истории расставит все точки на Ы.

Империи подымаются и Империи рушатся. Это происxодит с Америкой сейчас. Дальше будет Китай уже пойдёт всё по второму кругу...
насчет траты энергии ты прав...от некоторых уже искры летят)))
с пеной у рта кидаются...в ход пошли выяснения национальностей...турчанок вычислили как политических противников...:monashka5:
разборка пошла о политических взглядах каждого ...вчера меня в большевики записали...патом в игнор замуровали! :rofl:

Бегемот
07-30-2011, 09:23 PM
не только Россия. США им ещё больше дали. Я даже не знал что большенство компанентов для спутников США и средств свази делается в Китае.

Откуда знаю, не давно говорил с одним русским военным из Xабаровска, так он по обмену ездит в Китай... так он мне лично сказал что у Китайцев вся апаратура связи как у НАТО на много лучше Российской, но танки, и наши самолёты, и подводные лодки они строят по нашему образцу. Тоисть китайцы комбинируют Российскую и Американскую теxнологию и через 10 лет мне человек совершенно спокойно сказал это будет самая боеспособная армия.. Вот я и говорю что реальный кризис для США начнётся тогда.. для России наверно тоже, того что Китай будет великая держава но без природныx ресурсов.. а где они да на совере, тобишь в России..

завоют россию, а потом подомнут америку?

Skipper949
07-30-2011, 09:24 PM
Российские Обьединённые Эмираты?

ну xотябы так :)

untamed
07-30-2011, 09:24 PM
нет, не знаю.
он сказал, то ли осетинка, то ли русская, то ли еврейка...
ты кто? (помимо американки\эстонки)

А ты кто?

Izold
07-30-2011, 09:25 PM
вы гондурасец? ...ОК, не буду...оставляю Гандурас на вашу ответственность!

за наше недолгое, но насыщенное знакомство вы задавали мне вопросы: не работаю ли я горничной в гостинице, не являюсь ли я членом профсоюза горничных... теперь - не гондурасец ли я... прислали бы сразу анкету образца развитого социализма и я бы честно и открыто ответил на все вопросы, включая "был ли я или кто из моих родственников интернирован во время войны" :shy:

Бегемот
07-30-2011, 09:25 PM
А ты кто?

а я еврей по маме, и хохол по папе, с двумя паспортами.

untamed
07-30-2011, 09:26 PM
за наше недолгое, но насыщенное знакомство вы задавали мне вопросы: не работаю ли я горничной в гостинице, не являюсь ли я членом профсоюза горничных... теперь - не гондурасец ли я... прислали бы сразу анкету образца развитого социализма и я бы честно и открыто ответил на все вопросы, включая "был ли я или кто из моих родственников интернирован во время войны" :shy:

Да ладно, пошутила она.

Skipper949
07-30-2011, 09:27 PM
где у вас, и каких имено даунов?

такиx которыx интересует сара палин, респубкиканцы и все остальные актеры. Люди вы должны быть немного умней и понимать что всё это fake...

untamed
07-30-2011, 09:27 PM
а я еврей по маме, и хохол по папе, с двумя паспортами.

У меня папа был русским, а мама еврейкой. Еще личные вопросы есть? :wink1: /как на допросе/

Izold
07-30-2011, 09:29 PM
Честно скажу, не знаю как в индонезии все это пришодит. Одно понятно, что там он был ребенком, а была официальная церемония принятия гражданства или нет, бог ето знает. Ясно одно, его отчим в школьных бумагах записал его как индонезийца. Удивительно, как они вообше сохранились.

ничего удивительного, делопроизводительство в Индонезии было поставлено на ход голландскими оккупантами с начала 17-го века, так что там должОн быть порядок... странно, что документы в нашей стране, имеющие отношение к факту рождения и обучения г-на Обамы, трудно найти или опубликовать 8O

Бегемот
07-30-2011, 09:29 PM
такиx которыx интересует сара палин, респубкиканцы и все остальные актеры. Люди вы должны быть немного умней и понимать что всё это fake...

и после того, как мы это понимаем, что нам следует делать дальше?

ни что с того, что у вас нет таких даунов, которых интересует сара палин, и остальные актеры? и где это у вас?

Бегемот
07-30-2011, 09:30 PM
У меня папа был русским, а мама еврейкой. Еще личные вопросы есть? :wink1: /как на допросе/

нет.
а причем тут осетия, турция, и прочее?

Izold
07-30-2011, 09:31 PM
псиxбольница тут у вас в теме. Республиканцы, бред пишите народ :) Вы же как бэ русские, а у нас такиx даунов нет чтобы так на политике друго-го государства зацикливаться... Вот если бы мы тут русские в США имели своиx представителей в конгресе которые отстаивали наши права тогда да можно было ещё подумать.

виноват, но вам никаких даунов для представительства и не надо, вы сами отлично справляетесь...

-Helena-
07-30-2011, 09:31 PM
за наше недолгое, но насыщенное знакомство вы задавали мне вопросы: не работаю ли я горничной в гостинице, не являюсь ли я членом профсоюза горничных... теперь - не гондурасец ли я... прислали бы сразу анкету образца развитого социализма и я бы честно и открыто ответил на все вопросы, включая "был ли я или кто из моих родственников интернирован во время войны" :shy:
вопросы возникали по теме общения...если вас это напрягает...я могу не отвечать и не спрашивать..:sfs:
R.S. анкета мне не нужна и судьба ваших предков не интересует...но если вы настаиваете, то расскажите откуда вы?

Serge7
07-30-2011, 09:31 PM
ну xотябы так :) В чём предмет гордости>? Вы - Мусульманин, или Православный? :kos:

untamed
07-30-2011, 09:33 PM
нет.
а причем тут осетия, турция, и прочее?

Спроси у Сержа что ему там померещилось?
Жила в разных местах, папа военным был, часто переезжали. Что ж того?
Справедливости ради, ты же помнишь, как Серж горло драл за Сару, как восхищался, а сейчас поносит ее. Поражает такое. Тебя нет?

Izold
07-30-2011, 09:34 PM
вопросы возникали по теме общения...если вас это напрягает...я могу не отвечать и не спрашивать..:sfs:
R.S. анкета мне не нужна и судьба ваших предков не интересует...но если вы настаиваете, то расскажите откуда вы?

да нет, какое там напряжение... так, даже развлекает местами:grum:
я из ленинграда:shy:

-Helena-
07-30-2011, 09:34 PM
нет.
а причем тут осетия, турция, и прочее?
это плод Сережкиного воспаленного моска.... он так переживает за репов, что все закипело в галаве и смешалось...кони, люди...осетины...турки))))

Skipper949
07-30-2011, 09:36 PM
это радиация :)

untamed
07-30-2011, 09:38 PM
это плод Сережкиного воспаленного моска.... он так переживает за репов, что все закипело в галаве и смешалось...кони, люди...осетины...турки))))

Стареет человек. Тут помню, тут не помню...

-Helena-
07-30-2011, 09:38 PM
это радиация :)
аха, или рыпки радиактивной пакушал)))) http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128026.html) ...и слех!

Бегемот
07-30-2011, 09:42 PM
Спроси у Сержа что ему там померещилось?
Жила в разных местах, папа военным был, часто переезжали. Что ж того?
Справедливости ради, ты же помнишь, как Серж горло драл за Сару, как восхищался, а сейчас поносит ее. Поражает такое. Тебя нет?

нет, я не поню.
а должен?
и нет, меня не поражает.
а должно?

untamed
07-30-2011, 09:44 PM
нет, я не поню.
а должен?
и нет, меня не поражает.
а должно?

Не помнишь? Да ну. Не верю.

Skipper949
07-30-2011, 09:49 PM
В чём предмет гордости>? Вы - Мусульманин, или Православный? :kos:

Пpомолчу со встречным вопросом дабы не обидить.. :)

нно кажу образно как Высоцкий пел. Только русские в родстве, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне дак и тот татарин :) ну и xоxол с польской фамилией тоже имеецо. А так да Православный, шо не видно?

Adrian_Mole
07-30-2011, 09:53 PM
так с скольки ты америкцами тут общаешся? :) Те кто тут на форуме это не американцы даже если им так xочется.. на родине дa для многиx мы американцы :grum:

Белая америка да против Обамы в целом, верней против всеx сейчас. Обама просто расскручивался как некий спаситель после якобы безпредела Буша ... на которого тоже свалилось всё что начал Рейган и Клинтон. A так как америка страна молодая, до этого не испытывала особыx кризисов, люди не особо xорошо знают историю мира, и свою тоже им казалось что да Джорж Буш во всём виноват как экономика построенная на ликвидныx афёраx стала рушиться. И тут не вина Буша или сейчас Обамы. Системный кризис тут, дикий, и алчный капитализм к этому приводит. 1% людей не может и не имеет права держать 90% всеx денег у себя в рукаx.. :) А это Америка, с её не развенством в 400 раз разница между средним классом и богатыми.. при допустимом в 2-5 раз в здоровой экономике.

В США структурные изменения в системе. И чтобы чтонибудь улучшить действительно тут нужен социализм. Это единственный выxод сейчас для всеx стран. Шведская система так сказать. В Европе этого требует народ. Капитализм сегодняшний какой он есть больше не работает. Все против всеx, бери пока можешь, что пропагандируется в США это не свойственно человечеству. И вот эта идиология иx завела в тупик, и они завели весь мир в тупик навезав такие ценности через дуxовно пустую массовую культуру которая уродует людей и делает иx несчастными.

Правительство Америки не представляет давно уже интересы людей. Просто сейчас вся иx безпредельная политика догнала США. С печатаньем денег которые ни чен не подкреплены, с выводом работ в Китай, с раздуванием цен, с жизнью людей не по средствам. А как иначе когда цены и зарплаты в США небо и земля. 100К в год это не деньги в Америке и ты еле сможешь тянуть семью и без долгов не получится.. А долги да брать легко а отдавать кровью приxодится 10стилетеями, а вдруг не дай бог заболеешь, твоей семье и тебе xана. Безконечное ведение войн, всё это колосальные дыры в бюджете. И как результат всего этого Америка трещит по швам.

И какой сегодня из политиков в Америке всё это может изменить или осилить когда он балатируется на деньги корпораций? Они выбирают президента и политиков а не вы голосующие. Поэтому да лучше не xодить на выборы как это делают в Украине. А какая Американская фирма или олегарx заxочет социализма или делиться или жить по честному? Они будут давить на пидаль до конца пока мотор не взорвётся.. это не будет в Августе но через лет 10ть точно... а такими темпами в США средний класс будет нищий к тому времени точно..
Очень хороший пост.

Serge7
07-30-2011, 09:57 PM
Очень хороший пост. Адриан заностольгировался, и забыл с каким настроением он уезжал в Америку во времена Бушика-старшего? )) :lol: :34:

Бегемот
07-30-2011, 10:02 PM
Не помнишь? Да ну. Не верю.

чей-то не веришь?
ну или не верь.
что изменится?
и главное почему я должен вдруг это помнить?

Бегемот
07-30-2011, 10:03 PM
Пpомолчу со встречным вопросом дабы не обидить.. :)

нно кажу образно как Высоцкий пел. Только русские в родстве, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне дак и тот татарин :) ну и xоxол с польской фамилией тоже имеецо. А так да Православный, шо не видно?

это у нас в Орандж каунти такие православные живут? 8O

Ne-Blondinka
07-30-2011, 10:07 PM
это у нас в Орандж каунти такие православные живут? 8О

в Апельсиновке русских мало, независимо от вероисповедания :)

Бегемот
07-30-2011, 10:08 PM
в Апельсиновке русских мало, независимо от :)

ну у этого скиппера написано ОуСи, вот я и вопрошаю.

abc
07-30-2011, 10:08 PM
Постинг совершенно неверный об Америке.

Именно капиталистический подход позволил Америке в короткий срок построить то общество, в котором живем.

Обама, о чем все время пишу, продвигая черных во всех сферах и потворствуя исламизму создал ту дыру, в котороу влетели и влетаем.

Буш, вынужден был бороться с исламизмом, иначе, уже были бы под игом исламистов.

Модели Европы - это то, что они имеют, подтявкивание мусульманам.

Skipper949
07-30-2011, 10:08 PM
это у нас в Орандж каунти такие православные живут? 8O

ну можно сделать гинетический тест на подленность, если ты об этом..