View Full Version : Банкротство США возможно?
Pages :
1
2
[
3]
4
5
6
7
8
9
10
11
RealDeal
07-22-2011, 09:58 PM
Во-первых, я с Ненси Пелоси лично не знаком. Подозреваю аналогичная ситуация м/у тобой и Бейнером. Кстати, к людям все-таки вежливее обрашаться тем именем, которым они сами себя называют.
Во-вторых, такой фарс как крокодильи слезы не один Бейнер устраивает. Пелоси тоже по Ближнему Востоку в мусульманском платке некоторым глаза мозолила.
Что касается авторитета, то он в глазах избирателей.
Ты если отвечаешь, то прочитай что тебе написали.
Я где-то спрашивал тебя про твое личное знакомство с Пелосси?
Вроде нет.
Кажется я спросил тебя, сколько раз ты видел Пелосси по телевизору?
Про авторитет Обамы мне тоже понравилось. :)
В глазах каких избирателей?
Если ты про консерваторов то это одна история, а если про избирателей-демократов то это совсем другая история.
Если ты про рейтинги, то история показывает, что эти цифры быстро меняются, особенно перед выборами. :grum:
RealDeal
07-22-2011, 10:02 PM
Эта музыка будет вечной! (с)
Даже батарейки не нужно менять.
Ежику понятно, что Репы рискуют потерять гораздо больше, но они будут стоять до последнего. И это правильно и очевидно, ибо люди торгуются не за рейтинги, а за профицит, и на итоге за экономическую состовляющую + сладкое слово "свобода".
Но все равно все договорятся в последний момент.
Если все же вдруг попедят не деньги, то я сильно удивлюсь...
Уверен, что договорятся.
А куда они денутся?
Потому и веселят все эти пафосные похлопывания дверями. :)
meatballs
07-22-2011, 10:09 PM
Ты если отвечаешь, то прочитай что тебе написали.
Я где-то спрашивал тебя про твое личное знакомство с Пелосси?
Вроде нет.
Кажется я спросил тебя, сколько раз ты видел Пелосси по телевизору?
Про авторитет Обамы мне тоже понравилось. :)
В глазах каких избирателей?
Если ты про консерваторов то это одна история, а если про избирателей-демократов то это совсем другая история.
Если ты про рейтинги, то история показывает, что эти цифры быстро меняются, особенно перед выборами. :грум:
Кажись ты живешь в Кааа-наде, я ближе к Ненси Пелоси. Даже по телеку ближе будет. Ето даже неважно.
Против Обамы действует множество факторов. Те же налоги. Америка крепко сидит на корпоративном фуе, а ими владеют простые люди. Большинство ох как соскучились по фискальному консерватизму. Я даже не хочу начинать про Хиспаников, к примеру. Рейтинги меня не волнуют.
Maine_Coon
07-22-2011, 10:16 PM
Уверен, что договорятся.
А куда они денутся?
Потому и веселят все эти пафосные похлопывания дверями. :)
А по-моему они слегка заигрались уже.
RealDeal
07-22-2011, 10:19 PM
Кажись ты живешь в Кааа-наде, я ближе к Ненси Пелоси. Даже по телеку ближе будет. Ето даже неважно.
Против Обамы действует множество факторов. Те же налоги. Америка крепко сидит на корпоративном фуе, а ими владеют простые люди. Большинство ох как соскучились по фискальному консерватизму. Я даже не хочу начинать про Хиспаников, к примеру. Рейтинги меня не волнуют.
Рейтинги меня тем более не интересуют.
А слово Канада ты пишешь не правильно.
Если малограмотный, то сейчас это не проблема. Открываешь Гугл, смотришь внимательно на слово и запоминаешь.
Потом пишешь 5-6 раз в столбик и все постепенно получается.
Но если будут проблемы, то обращайся, я помогу. :)
Идею твою с расстоянием по телеку я не очень понял. :confused:
То есть CNN ты видишь ближе чем я?
Уверен?
RealDeal
07-22-2011, 10:21 PM
А по-моему они слегка заигрались уже.
Я бы сказал заигрываются уже.
Что ты думаешь?
Чем это закончится, на твой взгляд?
Elric
07-22-2011, 10:23 PM
Но все равно все договорятся в последний момент.
Если все же вдруг попедят не деньги, то я сильно удивлюсь...
интересно договорятся ли они в субботу. если нет, котировки нае...упадут на 150 или 200 как пить дать....приближённые к политикам людишки на абсолютно законных основаниях прикупят упавшие акции...политики потом договорятся, котировки улетят наверх а вышеупомянутые людишки так же законно акциии продадут. навар можно и поделить.
Maine_Coon
07-22-2011, 10:27 PM
Я бы сказал заигрываются уже.
Что ты думаешь?
Чем это закончится, на твой взгляд?
Могут не успеть. Чисто технически.
Будет интересно. В стиле китайского проклятия "чтоб ты жил в интересное время".
Бегемот
07-22-2011, 10:27 PM
интересно договорятся ли они в субботу. если нет, котировки нае...упадут на 150 или 200 как пить дать....приближённые к политикам людишки на абсолютно законных основаниях прикупят упавшие акции...политики потом договорятся, котировки улетят наверх а вышеупомянутые людишки так же законно акциии продадут. навар можно и поделить.
в эту уже нет.
в следующую?)))
и ЗА сколько млрдов вопрос?
Serge7
07-22-2011, 10:27 PM
Не знаю о чудесах.
Только думаю, что при таком раскладе получим серьезный противовес в действиях республиканцев. Не ну АБЦ, главное убрать вот этого... Барака.. Со второго срока. Продуманными действиями.. :wink1: Как хорошо бы было. :D
Ведь это уже на Америку мало похоже, я имею ввиду реальную эту нашу действительность.. :lol:
Maine_Coon
07-22-2011, 10:30 PM
интересно договорятся ли они в субботу. если нет, котировки нае...упадут на 150 или 200 как пить дать....приближённые к политикам людишки на абсолютно законных основаниях прикупят упавшие акции...политики потом договорятся, котировки улетят наверх а вышеупомянутые людишки так же законно акциии продадут. навар можно и поделить.
Это оптимистический сценарий.
Если пойдет паника на бонд маркете, мало не покажется никому.
meatballs
07-22-2011, 10:30 PM
Рейтинги меня тем более не интересуют.
А слово Канада ты пишешь не правильно.
Если малограмотный, то сейчас это не проблема. Открываешь Гугл, смотришь внимательно на слово и запоминаешь.
Потом пишешь 5-6 раз в столбик и все постепенно получается.
Но если будут проблемы, то обращайся, я помогу. :)
Идею твою с расстоянием по телеку я не очень понял. :цонфусед:
То есть ЦНН ты видишь ближе чем я?
Уверен?
Мне же не оправдываться теперь что Канада написана в, как ето...да, саркастичном тоне?
Опять, Пелоси в телеке, к теме очень мало имеют отношение.
Serge7
07-22-2011, 10:33 PM
Мне же не оправдываться теперь что Канада написана в, как ето...да, саркастичном тоне?
Опять, Пелоси в телеке, к теме очень мало имеют отношение. Ненечка Пелози!!! АААААА ! Руки прочь от моей кумирши! :grum: :rofl:
http://crooksandliars.com/files/vfs/2010/09/nancy_pelosi.jpg
http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2008/04/01/0401_pelosi_460x276.jpg
http://images.forbes.com/media/lists/11/2009/nancy-pelosi.jpg
RealDeal
07-22-2011, 10:34 PM
Могут не успеть. Чисто технически.
Будет интересно. В стиле китайского проклятия "чтоб ты жил в интересное время".
Договорятся.
Вопрос лишь кто больше выцарапает в свою пользу.
При чем совсем не удивлюсь, если уступивший Президент будет в итоге смотреться много лучше если уступит Спикер.
RealDeal
07-22-2011, 10:36 PM
Мне же не оправдываться теперь что Канада написана в, как ето...да, саркастичном тоне?
А зачем оправдываться.
Просто скажи, что ты не знаешь как писать правильно.
Делов то.
Бегемот
07-22-2011, 10:37 PM
Не ну АБЦ, главное убрать вот этого... Барака.. Со второго срока. Продуманными действиями.. :wink1: Как хорошо бы было. :D
Ведь это уже на Америку мало похоже, я имею ввиду реальную эту нашу действительность.. :lol:
рилакс сережа.
это порно не похоже на америку уже больше 40-ка лет.
а Хусейнович, к всеобщему сожалению, раненый орел.
Т.е. он как оказалось не такой ужи пиз**бол, но трона ему второй раз не видать. Хоть он и старается из кожи вон лезет.
И хочу я вам сказать ребяты одну вещь...
Школа, она сама за себя говорит, хоть ты его в синий цвет покрась, хоть в зеленый.
Любые пиастры надо вложить, чтоб киндер в Айвилиг зашел.
Такой мой вижн. :34:
Сорри за оффтоп.
RealDeal
07-22-2011, 10:38 PM
Ненечка Пелози!!! АААААА ! Руки прочь от моей кумирши! :grum: :rofl:
http://crooksandliars.com/files/vfs/2010/09/nancy_pelosi.jpg
http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2008/04/01/0401_pelosi_460x276.jpg
http://images.forbes.com/media/lists/11/2009/nancy-pelosi.jpg
Действительно. Руки прочь от Нэнси Пелосси. :)
Бегемот
07-22-2011, 10:41 PM
Договорятся.
Вопрос лишь кто больше выцарапает в свою пользу.
При чем совсем не удивлюсь, если уступивший Президент будет в итоге смотреться много лучше если уступит Спикер.
в чью, в свою???
Расскажи мне в двух словах, за что бьются демократы?
За всенародное счастье, за колхоз Червоно Дышло, за РЕЙТИНГ?
И чтоб нормально отмыли в Халивуде?
Ну объясни просто на пальцах, по честному!
Бегемот
07-22-2011, 10:41 PM
Ненечка Пелози!!! АААААА ! Руки прочь от моей кумирши! :grum: :rofl:
ну камон.
Хорош уже стебаться то!
Maine_Coon
07-22-2011, 10:41 PM
Договорятся.
Вопрос лишь кто больше выцарапает в свою пользу.
При чем совсем не удивлюсь, если уступивший Президент будет в итоге смотреться много лучше если уступит Спикер.
Надеюсь.
RealDeal
07-22-2011, 10:43 PM
а Хусейнович, к всеобщему сожалению, раненый орел.
Т.е. он как оказалось не такой ужи пиз**бол, но трона ему второй раз не видать. Хоть он и старается из кожи вон лезет.
Что-то мне не верится. Мне кажется, что Обаму выберут во второй раз.
И кто же этот трон займет по твоему? Мит Ромней что ли?
Да ладно тебе.
Он уже пролетел в прошлый раз. Что говорит о том что в этот раз он будет успешнее? :wink1:
Maine_Coon
07-22-2011, 10:45 PM
Что-то мне не верится. Мне кажется, что Обаму выберут во второй раз.
И кто же этот трон займет по твоему? Мит Ромней что ли?
Да ладно тебе.
Он уже пролетел в прошлый раз, что говорит о том что в этот раз он будет успешнее? :wink1:
Мормон он. Баальшая проблема.
meatballs
07-22-2011, 10:46 PM
Не ну АБЦ, главное убрать вот этого... Барака.. Со второго срока. Продуманными действиями.. :wink1: Как хорошо бы было. :D
Ведь это уже на Америку мало похоже, я имею ввиду реальную эту нашу действительность.. :lol:
Actually Obama does have good chances for reelection as an incumbent - he is already in office. Besides, nobody wants to give up their entitlements- not even conservatives. :wink1:
Бегемот
07-22-2011, 10:48 PM
Что-то мне не верится. Мне кажется, что Обаму выберут во второй раз.
И кто же этот трон займет по твоему? Мит Ромней что ли?
Да ладно тебе.
Он уже пролетел в прошлый раз. Что говорит о том что в этот раз он будет успешнее? :wink1:
ПОка разговор не о том, кто займет, а о том, что противостояние на этот раз ГИПЕР серьезное.
Завязаны БОЛЬШИЕ интересы.
Не на кухне пасаны трут за пару лямов.
Открой Галоп Инститьют, глянь, как у Обамыча акции падают.
RealDeal
07-22-2011, 10:48 PM
Мормон он. Баальшая проблема.
В этом и дело.
In God we trust!
Вопрос избирателя. А вы, извините..., какого имеете в виду?
Serge7
07-22-2011, 10:53 PM
Мормон он. Баальшая проблема. А что Кениец на верхней ступени - это здесь тоже традиционно>? :wink1: :lol:
Бегемот
07-22-2011, 10:55 PM
А что Кениец на верхней ступени - это здесь тоже традиционно>? :wink1: :lol:
нууу, тут ребята подписались. :27:
RealDeal
07-22-2011, 10:58 PM
ПОка разговор не о том, кто займет, а о том, что противостояние на этот раз ГИПЕР серьезное.
Завязаны БОЛЬШИЕ интересы.
Не на кухне пасаны трут за пару лямов.
Открой Галоп Инститьют, глянь, как у Обамыча акции падают.
ГИПЕР серьезное проитвостояние вещь мне понятная.
И что?
На выборы каждая партия номинирует своего кандидата.
Пока понятно, что демократы выдвинут Обаму, или в крайнем случае Хиллари Клинтон.
Со стороны консерваторов пока заметно лидирует лишь Митт Ромней, который вероятно и получит номинацию.
Ну и какие у него шансы?
Даже, если Обама обделается по полной, то у Ромней нет особых шансов и против Хиллари (приплюсуй еще сюда поддержку Билла).
Получается, что демократы, в том или ином составе, скорее всего, останутся у президенства.
Или ты всерьез веришь, что вся Америка сломя голову понесется голосовать за мормона? :wink1:
meatballs
07-22-2011, 11:04 PM
Ну конечно, там будет только мормон выдвинут. Обаму, самого выташили из ниоткуда. Хотя если все ето по телеку говорят, то нельзя не согласиться.
Бегемот
07-22-2011, 11:06 PM
ГИПЕР серьезное проитвостояние вещь мне понятная.
И что?
На выборы каждая партия номинирует своего кандидата.
Пока понятно, что демократы выдвинут Обаму, или в крайнем случае Хиллари Клинтон.
Со стороны консерваторов пока заметно лидирует лишь Митт Ромней, который вероятно и получит номинацию.
Ну и какие у него шансы?
Даже, если Обама обделается по полной, то у Ромней нет особых шансов и против Хиллари (приплюсуй еще сюда поддержку Билла).
Получается, что демократы, в том или ином составе, скорее всего, останутся у президенства.
Или ты всерьез веришь, что вся Америка сломя голову понесется голосовать за мормона? :wink1:
Шансы оч простые.
Когда\если люди не договорятся, то все мы отольем тыс по 200-ти, те у кого есть.
И будем оооочень злые. ООООЧЕНЬ.
А когда\если договоримся, то Обе Уан Киноби придется так же сильно потесниться со своим социализмом, и идеями о всеобщем, поголовном страховании всех времен и народов. И когда он потеснится, то ему это припомнят, его же цветастые пасаны.
Америка всегда за тех, кто побеждает!
Еврей он, Мормон, или Казах.
Им главное это красиво и правильно продать!
В красивой упакрвке.
Maine_Coon
07-22-2011, 11:06 PM
А что Кениец на верхней ступени - это здесь тоже традиционно>? :wink1: :lol:
С кенийцами исторических терок не было.
А с мормонами были.
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:08 PM
Чтобы вы тут не говорили, но большая часть населения будет голосовать за нашего шварца.
Хоть я и республиканец по убеждениям, но всё сильнее становлюсь центристом с акцентом на лево.
Противоречия и проблемы в стране настолько сильны, что решать их надо, но репы хотят их решать за счёт среднего и низкого класса, а это не правильно. Пора, если ты хочешь видеть эту страну преуспевающей, или просто видеть Эту страну, поделиться и жирным котам.
meatballs
07-22-2011, 11:10 PM
ПОка разговор не о том, кто займет, а о том, что противостояние на этот раз ГИПЕР серьезное.
Завязаны БОЛЬШИЕ интересы.
Не на кухне пасаны трут за пару лямов.
Открой Галоп Инститьют, глянь, как у Обамыча акции падают.
Stocks are volatile by definition. Right now much maligned conservative Newscorp is a little bit down, but you are gonna make money if you bet on it despite the "fact" that the whole world hates Murdoch.
Так, для сведения.
Ситуация очень не простая.
Ведь, этого черного поставил дьявол.
Так что, что бы ни было, все будет очень трудно.
Maine_Coon
07-22-2011, 11:12 PM
Чтобы вы тут не говорили, но большая часть населения будет голосовать за нашего шварца.
Хоть я и республиканец по убеждениям, но всё сильнее становлюсь центристом с акцентом на лево.
Противоречия и проблемы в стране настолько сильны, что решать их надо, но репы хотят их решать за счёт среднего и низкого класса, а это не правильно. Пора, если ты хочешь видеть эту страну преуспевающей, или просто видеть Эту страну, поделиться и жирным котам.
Я бы попросил..мнээ..про котов.
Мне кажется, что этим жирным..гмм.. уже Эта Страна по барабану. И даже мешает. Слишком много самостоятельных и независимых.
BlackPanther
07-22-2011, 11:14 PM
Я бы попросил..мнээ..про котов.
Мне кажется, что этим жирным..гмм.. уже Эта Страна по барабану. И даже мешает. Слишком много самостоятельных и независимых.
а мы уже дома...
meatballs
07-22-2011, 11:14 PM
Так, для сведения.
Ситуация очень не простая.
Ведь, этого черного поставил дьявол.
Так что, что бы ни было, все будет очень трудно.
Какой дьявол? Обама оказался меж двумя огнями. Он согласен на устуки, но его Сенат- нет.
Бегемот
07-22-2011, 11:14 PM
Stocks are volatile by definition. Right now much maligned conservative Newscorp is a little bit down, but you are gonna make money if you bet on it despite the "fact" that the whole world hates Murdoch.
а волга впадает таки в каспийское море?
:grum:
RealDeal
07-22-2011, 11:16 PM
Америка всегда за тех, кто побеждает!
Еврей он, Мормон, или Казах.
Им главное это красиво и правильно продать!
В красивой упакрвке.
Думаю, что ты серьезно ошибаешься.
Вопрос религиозных убеждений нисколько не меньший по важности, если не значительно важнее других.
Это как раз тот случай, когда никакая красивая упаковка не поможет.
Предложи сейчас американцам кандидата на пост Президента мусульманского происхождения, + практикующего ислам.
Я с большим интересом посмотрю, как и в какую упаковку ты будешь его оборачивать, чтобы его избрали Президентом. :34:
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:16 PM
Я бы попросил..мнээ..про котов.
Мне кажется, что этим жирным..гмм.. уже Эта Страна по барабану. И даже мешает. Слишком много самостоятельных и независимых.
Мэин, ты знаешь, я тоже склонен в это поверить.
Страну уже слили в унитаз.
Вопрос, как долго она сможет держаться на плаву в сравнительно спокойном состоянии?
Какой дьявол? Обама оказался меж двумя огнями. Он согласен на устуки, но его Сенат- нет.
Тут не о сенате, о президенстве.
BlackPanther
07-22-2011, 11:16 PM
Так, для сведения.
Ситуация очень не простая.
Ведь, этого черного поставил дьявол.
Так что, что бы ни было, все будет очень трудно.
несчастный... глагольствуешь о том, кто кого поставил...
ты раком плавать умеешь? вот как научишься, так и поделишься ...
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:18 PM
Так, для сведения.
Ситуация очень не простая.
Ведь, этого черного поставил дьявол.
Так что, что бы ни было, все будет очень трудно.
Так ведь доктор-автор нам протянет руку помощи.
Не так ли? ))
несчастный... глагольствуешь о том, кто кого поставил... ты раком плавать умеешь? вот как научишься, так и поделишься ...
Пропащая, когда научишься разбираться в том, что происходит, научишься и раком.
Maine_Coon
07-22-2011, 11:20 PM
Мэин, ты знаешь, я тоже склонен в это поверить.
Страну уже слили в унитаз.
Вопрос, как долго она сможет держаться на плаву в сравнительно спокойном состоянии?
Этого никто не может точно знать.
Пока в магазинах есть еда, на заправках - бензин, у народа какие-то деньги, все будет спокойно.
Когда что-то одно исчезнет, со спокойствием придется попрощаться.
Извини, банальные и очевидные вещи пишу, но чего ж тут придумать.
Так ведь доктор-автор нам протянет руку помощи. Не так ли? ))
Все время пытаешься как-нибудь вовлечь автора-доктора там, где о нем нет разговора.
Не трогай его, не по твоим гнилым зубам.
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:23 PM
Этого никто не может точно знать.
Пока в магазинах есть еда, на заправках - бензин, у народа какие-то деньги, все будет спокойно.
Когда что-то одно исчезнет, со спокойствием придется попрощаться.
Извини, банальные и очевидные вещи пишу, но чего ж тут придумать.
Да это всё банально и понятно.
Вот с выделенным я не согласен.
У народа давно нет денег.
У народа есть кредит, который не всегда надо возвращать.
А это не одно и тоже.
RealDeal
07-22-2011, 11:23 PM
Так ведь доктор-автор нам протянет руку помощи.
Не так ли? ))
Я, кстати, путаюсь все время.
Как правильнее писать Доктор-автор, или Автор-доктор?
Бегемот
07-22-2011, 11:23 PM
Я бы попросил..мнээ..про котов.
Мне кажется, что этим жирным..гмм.. уже Эта Страна по барабану. И даже мешает. Слишком много самостоятельных и независимых.
Что значит по барабану?
Люди взвешивают риски.
Допустим возмем средне-русского обывателя.
Сегодня он, работая на дядю в дот коме или неважно где, приносит домой свои 70-250К годовых.
А завтра, после того, как он позаседал в конгрессо-сенатах, и очаровано рассказал жене о харизме гипер- образованного презика, он согласился нести домой 25-70К, с учетом печатного станка.
Причем никто из участников соревнований этого в реале не хочет, но не многие отдают себе отчет, даже в кабмине, что это возможно.
Внимание вопрос!!!!
даже два вопроса.
а) хочешь ли ты приносить меньше, чем 25-ть.
б) что скажет твоя жена про харизиу чз 3 месяца, когда ты начнешь носить 70 вместо 250-ти?
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:25 PM
Все время пытаешься как-нибудь вовлечь автора-доктора там, где о нем нет разговора.
Не трогай его, не по твоим гнилым зубам.
Что значит вовлечь?
А разве майти уан не хочет нам помочь в такой трудный исторический момент?
Зубы у меня дай Бог тебе кукушечка? ))
Ку-ку. Ку-ку. Ку-ку. Пролетая над гнездом кукушки. )))
meatballs
07-22-2011, 11:25 PM
а волга впадает таки в каспийское море?
:грум:
Ето к тому что Обмовский пакет акций мало что решает. Тем более,что изменения на рынке происходят до того как знaчимые новости попадают в медиа.
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:26 PM
Я, кстати, путаюсь все время.
Как правильнее писать Доктор-автор, или Автор-доктор?
Для этого надо поднять историю болезни и внимательно её проштудировать.
Так есть все ответы.
Что значит вовлечь?А разве майти уан не хочет нам помочь в такой трудный исторический момент?
Зубы у меня дай Бог тебе кукушечка? ))Ку-ку. Ку-ку. Ку-ку. Пролетая над гнездом кукушки. )))
Мурочка, не вякай, могут пропасть.
Бегемот
07-22-2011, 11:27 PM
Думаю, что ты серьезно ошибаешься.
Вопрос религиозных убеждений нисколько не меньший по важности, если не значительно важнее других.
Это как раз тот случай, когда никакая красивая упаковка не поможет.
Предложи сейчас американцам кандидата на пост Президента мусульманского происхождения, + практикующего ислам.
Я с большим интересом посмотрю, как и в какую упаковку ты будешь его оборачивать, чтобы его избрали Президентом. :34:
как это не поможет???
как это не поможет то?
ты о чем?
снежный ком мы имели?
имели.
Надо было назначить зиц-председателя, стереть конкурентов, и нажить на этом столько сколько не представилось?
Это парни сделали.
Просто потратились чуть больше, но какая отдача!!!!
Тебя вылечили? И меня почти вылечили!!! Я чуть было не пошел за него голосовать, слава б-гу дебаты посмотрел!!!
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:29 PM
Мурочка, не вякай, могут пропасть.
Это тебя автор-доктур по фени учил балакать?
Отвечай, сявка бушовская. )))
Maine_Coon
07-22-2011, 11:29 PM
Что значит по барабану?
Люди взвешивают риски.
Допустим возмем средне-русского обывателя.
Сегодня он, работая на дядю в дот коме или неважно где, приносит домой свои 70-250К годовых.
А завтра, после того, как он позаседал в конгрессо-сенатах, и очаровано рассказал жене о харизме гипер- образованного презика, он согласился нести домой 25-70К, с учетом печатного станка.
Причем никто из участников соревнований этого в реале не хочет, но не многие отдают себе отчет, даже в кабмине, что это возможно.
Внимание вопрос!!!!
даже два вопроса.
а) хочешь ли ты приносить меньше, чем 25-ть.
б) что скажет твоя жена про харизиу чз 3 месяца, когда ты начнешь носить 70 вместо 250-ти?
Бегемот, вопросы риторические, сам понимаешь.
А средне-русские и любые другие обыватели ни хрена не решают по большому счету. Решают совсем другие. Поэтому мы можем только смотреть это кино до конца.
Бегемот
07-22-2011, 11:29 PM
Ето к тому что Обмовский пакет акций мало что решает. Тем более,что изменения на рынке происходят до того как знaчимые новости попадают в медиа.
вы чо там???
дальше носа своего смотреть не научились?
сколько стоит ваш дутый сток маркет вместе взятый? Алееее? :rofl:
Это тебя автор-доктур по фени учил балакать? Отвечай, сявка бушовская. )))
Тебя гниду обамовскую видно по шкурке.
Бегемот
07-22-2011, 11:32 PM
Бегемот, вопросы риторические, сам понимаешь.
А средне-русские и любые другие обыватели ни хрена не решают по большому счету. Решают совсем другие. Поэтому мы можем только смотреть это кино до конца.
я спустил планку до реалий комьюнити просто.
специально, чтоб пипл примерил на себя.
у дяди сэма совсем др цифири.
мы ими не оперируем, поэтому многим тупо не дано вкурить об чем спик эбаут.
Maine_Coon
07-22-2011, 11:32 PM
Да это всё банально и понятно.
Вот с выделенным я не согласен.
У народа давно нет денег.
У народа есть кредит, который не всегда надо возвращать.А это не одно и тоже.
Тем хуже.
Поезд мчится к мосту. А мост, похоже, взорвали партизаны.
meatballs
07-22-2011, 11:33 PM
вы чо там???
дальше носа своего смотреть не научились?
сколько стоит ваш дутый сток маркет вместе взятый? Алееее? :рофл:
Сток маркет, как показатель Обаминой популярности, привелы вы. За тем постом, конечно, не побегу.
Maine_Coon
07-22-2011, 11:34 PM
вы чо там???
дальше носа своего смотреть не научились?
сколько стоит ваш дутый сток маркет вместе взятый? Алееее? :rofl:
Бегемот, товарищ принял твои данные о падении акций/рейтинга Обамы за данные о стокмаркете.
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:35 PM
Бегемот, вопросы риторические, сам понимаешь.
А средне-русские и любые другие обыватели ни хрена не решают по большому счету. Решают совсем другие. Поэтому мы можем только смотреть это кино до конца.
Вопросы спорные.
Всё познаётся в сравнениях.
Мне кажется лучше приносить домой 70К вместо 250К и жить хоть беднее но спокойно.
А ведь может случиться, что желая 250К и 70К не будет.
Американский народ толерантен до определённой степени. Потом терпение лопается, особенно у этничеких меньшинств.
Мы это недавно наюлюдали во Франции.
Я не исключаю таких же волнений и здесь. В будущем, конечно.
RealDeal
07-22-2011, 11:37 PM
как это не поможет???
как это не поможет то?
ты о чем?
снежный ком мы имели?
имели.
Надо было назначить зиц-председателя, стереть конкурентов, и нажить на этом столько сколько не представилось?
Это парни сделали.
Просто потратились чуть больше, но какая отдача!!!!
Тебя вылечили? И меня почти вылечили!!! Я чуть было не пошел за него голосовать, слава б-гу дебаты посмотрел!!!
Честно говоря, не до конца понял, что ты имеешь в виду.
Какие дебаты ты имеешь в виду?
Что касается религии, то тут все куда сложнее, чем блестящая обертка.
Я там задал тебе простой вопрос, и не получил прямого ответа.
Суть его проста.
Давай предложим сейчас американцам кандидата на пост Президента мусульманского происхождения, + практикующего ислам.
А потом вместе посмотрим, кому и как, и в какую упаковку удастся его обернуть, чтобы его избрали Президентом.
Веришь, что его можно будет продать избирателю?
Я так не думаю. :wink1:
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:38 PM
Тем хуже.
Поезд мчится к мосту. А мост, похоже, взорвали партизаны.
Именно. Так ни репы, ни демы ничего не могут изменить по большому счёту. Но реповская политика не работает. Демы притормозят крушение, но не надолго.
meatballs
07-22-2011, 11:38 PM
Бегемот, товарищ принял твои данные о падении акций/рейтинга Обамы за данные о стокмаркете.
Не данные о стоке-маркете, а как показатель его популярности.
Maine_Coon
07-22-2011, 11:38 PM
Вопросы спорные.
Всё познаётся в сравнениях.
Мне кажется лучше приносить домой 70К вместо 250К и жить хоть беднее но спокойно.
А ведь может случиться, что желая 250К и 70К не будет.
Американский народ толерантен до определённой степени. Потом терпение лопается, особенно у этничеких меньшинств.
Мы это недавно наюлюдали во Франции.
Я не исключаю таких же волнений и здесь. В будущем, конечно.
Та отож.
Да, лучше 70 чем ничего. Даже гораздо лучше.
Учитывая количество стволов в стране, волнения могут быть совсем другие.
Maine_Coon
07-22-2011, 11:40 PM
Не данные о стоке-маркете, а как показатель его популярности.
Не поленись, сходи посмотри на пресловутый пост Бегемота. Там о сток маркете ничего не было.
Бегемот
07-22-2011, 11:41 PM
Сток маркет, как показатель Обаминой популярности, привелы вы. За тем постом, конечно, не побегу.
я не приводил.
я все в той же струе.
и заметил, что парни торгуются щя за 650 ярдов!
Если кому-то не ясно, пусть 3 месяца походит на работу, и принесет НУЛЬ.
и будет не то что нечего сливать в 401К или мючуал фанд, а моргитч будет крыть нечем.
Далее, парни, которые пытаются отжать место под солнцем, понимают гораздо лучше нас с вами, что надо кормить "сирых и у богих", башлять за то, что "не так стоишь, не так сидишь", они к этому привыкали десятилетиями. И не по наслышке знают, что такое гос рэкет.
Для них сегодня дело принципа уже, не отдать последнее, в противном случае, мы с вами, под флагом Обамы, просто раздюрбаним их на запчасти, и если не завтра, то послезавтра, и всего лишь.
Разве это не очевидно???
Maine_Coon
07-22-2011, 11:44 PM
я не приводил.
я все в той же струе.
и заметил, что парни торгуются щя за 650 ярдов!
Если кому-то не ясно, пусть 3 месяца походит на работу, и принесет НУЛЬ.
и будет не то что нечего сливать в 401К или мючуал фанд, а моргитч будет крыть нечем.
Далее, парни, которые пытаются отжать место под солнцем, понимают гораздо лучше нас с вами, что надо кормить "сирых и у богих", башлять за то, что "не так стоишь, не так сидишь", они к этому привыкали десятилетиями. И не по наслышке знают, что такое гос рэкет.
Для них сегодня дело принципа уже, не отдать последнее, в противном случае, мы с вами, под флагом Обамы, просто раздюрбаним их на запчасти, и если не завтра, то послезавтра, и всего лишь.
Разве это не очевидно???
Вот с болд части поподробней пожалуйста. Какое последнее, Бегемот?
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:45 PM
Та отож.
Да, лучше 70 чем ничего. Даже гораздо лучше.
Учитывая количество стволов в стране, волнения могут быть совсем другие.
Я сам ещё 5 лет назад был ярым республиканцем.
Все эти еврейско-русские "идиологи" твёрдых мер первые забарикадируются у себя в доме и будут дрожащими руками наберать 911.
У меня есть хороший приятель у которого брат работает в Хоум Лэнд Секьюрити. Так он говорит, что сегодня лучше приобрести автоматическое оружие вместо стаков. Ещё он говорит, что мы ожидаем в будущем серьёзных райотов.
RealDeal
07-22-2011, 11:47 PM
Именно. Так ни репы, ни демы ничего не могут изменить по большому счёту. Но реповская политика не работает. Демы притормозят крушение, но не надолго.
Это, кстати, совпадает с моей точкой зрения.
Народ мучается кого выбрать в качестве следующего президента, а что это изменит мне понять не просто.
А, то можно подумать, что пришедший завтра к власти Митт Ромней решит все проблемы страны в одночасье.
По большому счеты, проблемы сейчас куда больше личности президента.
На мой взгляд, по крайней мере.
meatballs
07-22-2011, 11:47 PM
Не поленись, сходи посмотри на пресловутый пост Бегемота. Там о сток маркете ничего не было.
Другими словами портфолио Обамы действует за предеалми сток маркета?
ПОка разговор не о том, кто займет, а о том, что противостояние на этот раз ГИПЕР серьезное.
Завязаны БОЛЬШИЕ интересы.
Не на кухне пасаны трут за пару лямов.
Открой Галоп Инститьют, глянь, как у Обамыча акции падают.
Бегемот
07-22-2011, 11:48 PM
Честно говоря, не до конца понял, что ты имеешь в виду.
Какие дебаты ты имеешь в виду?
Что касается религии, то тут все куда сложнее, чем блестящая обертка.
Я там задал тебе простой вопрос, и не получил прямого ответа.
Суть его проста.
Давай предложим сейчас американцам кандидата на пост Президента мусульманского происхождения, + практикующего ислам.
А потом вместе посмотрим, кому и как, и в какую упаковку удастся его обернуть, чтобы его избрали Президентом.
Веришь, что его можно будет продать избирателю?
Я так не думаю. :wink1:
Это конечно наиболее экстримальный вариант, хотя мы щя совсем не о выборах трем.
Так вот.
Я тебе могу гарантировать примерно на 200%, что если тупо доторговаться с 650 ярдов до 600.
а ращницу запихать в зомбоящик, то не только ты или я, а даже сержик с адрианом, и ваще все кто тут умеют жать на кнопки, побегут наступая на шнурки, и роняя слюни, голосовать не то что за пака, а даже за монголоида молдавского происхождения!
ибо людей, которые даже не думают, а всего лишь умеют это делать, в любом государстве обычно процентов 10.
что есть величина несушественная по сравнению с электоратом.
а у нас, пардон, еще и выборщики!!!!!!
Serge7
07-22-2011, 11:48 PM
С кенийцами исторических терок не было.
А с мормонами были. О да .. Как ловко всё обьясняется! ))) Хороший белый, умный, Американский мальчик, почему-то проигрывает мальчику Кенийскому, потому, что он Мормон>>? :wink1: :lol:
Maine_Coon
07-22-2011, 11:48 PM
Я сам ещё 5 лет назад был ярым республиканцем.
Все эти еврейско-русские "идиологи" твёрдых мер первые забарикадируются у себя в доме и будут дрожащими руками наберать 911.
У меня есть хороший приятель у которого брат работает в Хоум Лэнд Секьюрити. Так он говорит, что сегодня лучше приобрести автоматическое оружие вместо стаков. Ещё он говорит, что мы ожидаем в будущем серьёзных райотов.
Сомнений нет. Только вряд ли 911 приедет.
У нас в СА автоматическое нельзя. Даже близко.
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:49 PM
Это, кстати, совпадает с моей точкой зрения.
Народ мучается кого выбрать в качестве следующего президента, а что это изменит мне понять не просто.
А, то можно подумать, что пришедший завтра к власти Митт Ромней решит все проблемы страны в одночасье.
По большому счеты, проблемы сейчас куда больше личности президента.
На мой взгляд, по крайней мере.
Согласен. Но в том то и дело, что этой Личности нет. Точнее никто и не хочет на себя брать вагон и маленькую тележку с навозом и потом разгребать это всё.
Бегемот
07-22-2011, 11:51 PM
Вот с болд части поподробней пожалуйста. Какое последнее, Бегемот?
что именно там было непрозрачно????
...Все эти еврейско-русские "идиологи" твёрдых мер первые забарикадируются у себя в доме и будут дрожащими руками наберать 911...
Что будут делать евреи - покажет время.
Израиль показал и показывает, что с оружием может обращаться подобающе.
Русские "подкатыватели" будут подсоблять своим антисемитизмом, да здесь не Россия, не пройдет.
meatballs
07-22-2011, 11:54 PM
я не приводил.
я все в той же струе.
и заметил, что парни торгуются щя за 650 ярдов!
Если кому-то не ясно, пусть 3 месяца походит на работу, и принесет НУЛЬ.
и будет не то что нечего сливать в 401К или мючуал фанд, а моргитч будет крыть нечем.
Далее, парни, которые пытаются отжать место под солнцем, понимают гораздо лучше нас с вами, что надо кормить "сирых и у богих", башлять за то, что "не так стоишь, не так сидишь", они к этому привыкали десятилетиями. И не по наслышке знают, что такое гос рэкет.
Для них сегодня дело принципа уже, не отдать последнее, в противном случае, мы с вами, под флагом Обамы, просто раздюрбаним их на запчасти, и если не завтра, то послезавтра, и всего лишь.
Разве это не очевидно???
Wall Street Managers do not represent corporations and hardworking people.
RealDeal
07-22-2011, 11:54 PM
Окей, парни уже почти час ночи.
Выбываю из "Звездных войн" примерно до завтра.
Peace. :34:
Maine_Coon
07-22-2011, 11:54 PM
О да .. Как ловко всё обьясняется! ))) Хороший белый, умный, Американский мальчик, почему-то проигрывает мальчику Кенийскому, потому, что он Мормон>>? :wink1: :lol:
Серж, как тебе сказать?
Не знаю даже.
Начнем с конца.
Хороший умный мальчик, белый, зеленый или в крапочку, в это кресло не полезет на сегодня. А если полезет, то он либо не хороший, либо не умный :D
Еще есть один вариант, правда, когда нечего терять. Как Обаме.
Serge7
07-22-2011, 11:55 PM
Wall Street Managers do not represent corporations and hardworking people. Но они представляют собой классических и ярых Демократов-рентовщиков, банкеров и лэндэров! )) :lol: :korova:
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:56 PM
Что будут делать евреи - покажет время.
Израиль показал и показывает, что с оружием может обращаться подобающе.
Русские "подкатыватели" будут подсоблять своим антисемитизмом, да здесь не Россия, не пройдет.
Слушай, ттт, а автор-доктор то еврей?
Я понял что нет. )))
Maine_Coon
07-22-2011, 11:57 PM
что именно там было непрозрачно????
Я не вкурил, честно. 650 млрд это последнее что, у кого?
Слушай, ттт, а автор-доктор то еврей? Я понял что нет. )))
Слушай, антисемитская ссс, есть такая фраза "Хорошие люди вне национальностей", да ты к ней не относишься.
Adrian_Mole
07-22-2011, 11:58 PM
Ушёл спать.
Оставляю вас с посланником автора-доктора на едине.
Лицом к лицу, так сказать. )))
Бегемот
07-23-2011, 12:00 AM
Я не вкурил, честно. 650 млрд это последнее что, у кого?
650 не последние конечно, но парни пока торгуются вокруг этой цифири.
где я это прочитал, убей уже не вспомню.
Бегемот
07-23-2011, 12:03 AM
Wall Street Managers do not represent corporations and hardworking people.
у меня оч простой вопрос.
причем тут Уолл стрит манагеры?
и причем тут хардворкинг пипл??
о тех или о других, хоть слово было сказано??? :confused:
Serge7
07-23-2011, 12:05 AM
у меня оч простой вопрос.
причем тут Уолл стрит манагеры?
и причем тут хардворкинг пипл??
о тех или о других, хоть слово было сказано??? :confused: Бега, пацан правильно копает.. :wink1: Типа:"Зина, а где же деньги???" )) :rofl: :lol:
meatballs
07-23-2011, 12:14 AM
у меня оч простой вопрос.
причем тут Уолл стрит манагеры?
и причем тут хардворкинг пипл??
о тех или о других, хоть слово было сказано??? :цонфусед:
В твоих постах ты делишь значимoсть на ту что на бумаге и на ту, что видна собственными глазами. Например какая разница м/у семьей владеюшей и вкалываюшей на франшизе, какой-нибудь известной корпораций, при етом имеюшей ценные бумаги етой же корпораций и получаюшей дивиденды от нее же и теми, кого выбрали решать судьбу етих корпораций? Ты ведь не ратуешь за богатого чела, у которого много ценных бумаг, но который чистит туалеты собственной франшизы, по ассоциаций с Волл-стритским менеджерами.
meatballs
07-23-2011, 12:18 AM
Но они представляют собой классических и ярых Демократов-рентовщиков, банкеров и лэндэров! )) :лол: :корова:
Конечно, банкиры (juice) имеют место быть, но какой-нибудь [hedge-fund manager] просто клал на твои сбережения.
Serge7
07-23-2011, 12:28 AM
Конечно, банкиры (juice) имеют место быть, но какой-нибудь [hedge-fund manager] просто клал на твои сбережения. Тут кстати да, банкирам-социалистам надо вовремя нащёлкать по-морде лица для профилактики... ))) Чем нынешний президент наш пока не отличился, а как раз даже наоборот! )) :rofl: :wink1:
Бегемот
07-23-2011, 12:34 AM
В твоих постах ты делишь значимoсть на ту что на бумаге и на ту, что видна собственными глазами. Например какая разница м/у семьей владеюшей и вкалываюшей на франшизе, какой-нибудь известной корпораций, при етом имеюшей ценные бумаги етой же корпораций и получаюшей дивиденды от нее же и теми, кого выбрали решать судьбу етих корпораций? Ты ведь не ратуешь за богатого чела, у которого много ценных бумаг, но который чистит туалеты собственной франшизы, по ассоциаций с Волл-стритским менеджерами.
Я делю, на то, что надо отдать, чтоб не отняли ВСЕ ваще!
И мне до лампады, кто изображает из себя динозавра, работающего у себя же в бизнесе, как хозяин Айкии, кто спендяет дедушкины деньги, аля Перис Хилтон.
Есть экономика, она одна для всех!
Кто смарт, тот сохранит, кто - нет, тот отольет и разорится.
Тебе, равно, как и мне, как и всем здесь остальным, ну просто нечего терять! (ничего, это меньше 2-х лямов).
Ну просто потому, что мы 1ая волна, мы ничего не нажили!
Мы в равных условиях!
Мы хотим получить немодерэйт таксэйшн, и Европейские законы, где уже давно полностью беззубый социализм? Даже без намека и тени на развитие и нуль шансов и оппортьюнитиз?
Ну окей, давайте пойдем туда.
Какие проблемы то? 8O
Serge7
07-23-2011, 12:54 AM
Серж, как тебе сказать?
Не знаю даже.
Начнем с конца.
Хороший умный мальчик, белый, зеленый или в крапочку, в это кресло не полезет на сегодня. А если полезет, то он либо не хороший, либо не умный :D
Еще есть один вариант, правда, когда нечего терять. Как Обаме. Репы каким то образом прониклись в последнее время к классической философии Демократов - "Куй железо не отходя от кассы!" )) :lol: Пока Репы не вернутся к своим истокам, порядка в этой стране не будет.. :wink1:
Elric
07-23-2011, 01:56 AM
Репы каким то образом прониклись в последнее время к классической философии Демократов - "Куй железо не отходя от кассы!" )) :lol: Пока Репы не вернутся к своим истокам, порядка в этой стране не будет.. :wink1:
репы пытаются вернуться к руководству страны которой уже не существует. вы там как-то уже вернитесь к реалу, а?
Serge7
07-23-2011, 02:52 AM
Тем хуже.
Поезд мчится к мосту. А мост, похоже, взорвали партизаны. Пляха, как хочется, чтоб Репы и Демы уже разобрались, как в старые добрые времена , по-хорошему.. по мужской справедливости.. :grum: :lol: :34:
Izold
07-23-2011, 06:48 AM
Договорятся.
Вопрос лишь кто больше выцарапает в свою пользу.
При чем совсем не удивлюсь, если уступивший Президент будет в итоге смотреться много лучше если уступит Спикер.
так пусть Президент и уступит, если его сильно волнует, как он смотрится. и народ ему посочувствует и поддержит в его начинаниях, если он наконец-то начнёт что-то делать :grum:
Izold
07-23-2011, 06:52 AM
сявка бушовская - гнида обамовская.... аффтара-дохтыря на вас нету! 8O
Izold
07-23-2011, 07:18 AM
From Sen. Obama’s Floor Speech, March 20, 2006:
The fact that we are here today to debate raising America’s debt limit is a sign of leadership failure. It is a sign that the U.S. Government can’t pay its own bills. It is a sign that we now depend on ongoing financial assistance from foreign countries to finance our Government’s reckless fiscal policies. … Increasing America’s debt weakens us domestically and internationally. Leadership means that “the buck stops here.” Instead, Washington is shifting the burden of bad choices today onto the backs of our children and grandchildren. America has a debt problem and a failure of leadership. Americans deserve better.
:grum::grum:
villi_boat
07-23-2011, 08:50 AM
Юань потресающе стабилен, особенно по отношению к доллару, к кторому он привязан. Куда доллар - туда и юань. :grum: И про низкую процентеую ставку в Китае, что-то около 7%, сейчас уже не помню точно, совсем смешно. Откуда только Вы черпаете свои откровения? Что курите или колете?
1) В Норвегии самый большой Стабилизационный фонд,и самые большие в мире пенсии по старости.
2)Я не курю голубчик !
3)Забейте это себе,куда нибудь : "Standard & Poor's" ; "Fitch" ; "Moody's"
-Helena-
07-23-2011, 08:55 PM
Тут кстати да, банкирам-социалистам надо вовремя нащёлкать по-морде лица для профилактики... ))) Чем нынешний президент наш пока не отличился, а как раз даже наоборот! )) :rofl: :wink1:
...республиканцы не хотят повышать налоги для богатых,...стоят насмерть!!!! :teufel:
а Обама и демократы не хотят урезать мед. и соц. программы!
до 2 авгусята явно не договорятся...с 2 августа будет обьявлен дефолт в стране!!!!!!!!:18:
Сережа, ты кроме форума еще читай экономические новости иногда...:monashka5:
Maine_Coon
07-23-2011, 09:25 PM
Это просто песец голубой. В крапинку.
Бонер и компания свихнулись, кажется.
http://news.yahoo.com/phone-tag-wrong-numbers-collapse-debt-talks-060105421.html
-Helena-
07-23-2011, 09:34 PM
Это просто песец голубой. В крапинку.
Бонер и компания свихнулись, кажется.
http://news.yahoo.com/phone-tag-wrong-numbers-collapse-debt-talks-060105421.html
это конец демакратии в самой демакратичной стране....:18:
Maine_Coon
07-23-2011, 09:41 PM
это конец демакратии в самой демакратичной стране....:18:
Не знаю, конец или не конец, но традиционный метод усмирения власти путем разделения исполнительной и законодательной власти между двумя партиями на этот раз, похоже, не сработает.
Демократический конгресс уже давно без шума и пыли принял бы хоть какой-нибудь план. Республиканский конгресс при республиканском президенте сделал бы то же самое.
Но на сегодня мы имеем то, что мы имеем.
RealDeal
07-23-2011, 09:47 PM
Я бы сказал, что нужно быть очень крупным (я имею в виду очень крупным) идиотом чтобы не возвращать звонки Президента США.
Кто этот придурок теперь знает весь мир.
На что этот клоун от политики расчитывает мне довольно сложно понять.
Когда в следующий раз он позвонит Президенту, ему вероятно придется очень долго ждать, когда ему перезвонят обратно.
Правда, ослам от политики это неведомо, хотя платить за свою неприкрытую туповатость им придется так или иначе. :wink1:
Maine_Coon
07-23-2011, 09:52 PM
Я бы сказал, что нужно быть очень крупным (я имею в виду очень крупным) идиотом чтобы не возвращать звонки Президента США.
Кто этот придурок теперь знает весь мир.
На что этот клоун от политики расчитывает мне довольно сложно понять.
Когда в следующий раз он позвонит Президенту, ему вероятно придется очень долго ждать, когда ему перезвонят обратно.
Правда, ослам от политики это неведомо, хотя платить за свою не прикрытую туповатость им придется так или иначе. :wink1:
Осел вообще-то символ демов :wink1:
Как вариант из конспирологии, репы получили команду от своих хозяев привести в исполнение план В. :rolleyes:
Бегемот
07-23-2011, 09:55 PM
Я бы сказал, что нужно быть очень крупным (я имею в виду очень крупным) идиотом чтобы не возвращать звонки Президента США.
Кто этот придурок теперь знает весь мир.
На что этот клоун от политики расчитывает мне довольно сложно понять.
Когда в следующий раз он позвонит Президенту, ему вероятно придется очень долго ждать, когда ему перезвонят обратно.
Правда, ослам от политики это неведомо, хотя платить за свою не прикрытую туповатость им придется так или иначе. :wink1:
Нет, не придется.
Придут и будут договариваться.
Тупо потому, что деваться некуда, будь ты хоть президент, хоть папа римский.
Нормально парни торгуются = жестко!
Я не совсем понимаю, кому нужны сейчас эмоции и эритеты, аля клоун, и туповатость, когда всем очевидно, что обама офигительный негошиэйтор, но оказывает давление. А Бонер пошел со своими пацанами перетереть.
Там же вроде по русски написано, "договариваться с Офисом, как с миской с желе."
Бегемот
07-23-2011, 09:56 PM
Осел вообще-то символ демов :wink1:
Как вариант из конспирологии, репы получили команду от своих хозяев привести в исполнение план В. :rolleyes:
вынут печень из парня, всю причем. вместе с его медЖикейтом.
Maine_Coon
07-23-2011, 09:59 PM
Нет, не придется.
Придут и будут договариваться.
Тупо потому, что деваться некуда, будь ты хоть президент, хоть папа римский.
Нормально парни торгуются = жестко!
Я не совсем понимаю, кому нужны сейчас эмоции и эритеты, аля клоун, и туповатость, когда всем очевидно, что обама офигительный негошиэйтор, но оказывает давление. А Бонер пошел со своими пацанами перетереть.
Там же вроде по русски написано, "договариваться с Офисом, как с миской с желе."
Не осталось уже времени перетирать.
Кажется, у этого кина будет-таки неожиданный конец.
RealDeal
07-23-2011, 10:00 PM
Нет, не придется.
Придут и будут договариваться.
Тупо потому, что деваться некуда, будь ты хоть президент, хоть папа римский.
Нормально парни торгуются = жестко!
Я не совсем понимаю, кому нужны сейчас эмоции и эритеты, аля клоун, и туповатость, когда всем очевидно, что обама офигительный негошиэйтор, но оказывает давление. А Бонер пошел со своими пацанами перетереть.
Там же вроде по русски написано, "договариваться с Офисом, как с миской с желе."
Я лишь сказал, что думал.
Уверен, что клоуну его глупые представления будут стоить дорого. :34:
Имею право.
Разговаривать с клоуном конечно будут, пока он хоть как-то нужен.
Судя по одной глупости за другой - Скоро он будет не нужен.
Maine_Coon
07-23-2011, 10:01 PM
вынут печень из парня, всю причем. вместе с его медЖикейтом.
Может для этого и посадили в кресло. Своих жалко было.
Maine_Coon
07-23-2011, 10:03 PM
Я лишь сказал, что думал.
Уверен, что клоуну его глупые представления будут стоить дорого. :34:
Имею право.
Разговаривать с клоуном конечно будут, пока он хоть как-то нужен.
Судя по одной глупости за другой - Скоро он будет не нужен.
Реал, ну кого он волнует по большому счету?
Ты думаешь, он от имени себя говорит и действует?
Был тут такой Гингрич при Клинтоне. Тоже издавл гордый клекот.
Бегемот
07-23-2011, 10:09 PM
Может для этого и посадили в кресло. Своих жалко было.
я не понял слва "может".
они нормально получили аплеух за Бушика.
Слили конечно выборы просто по нотам. Т.е. с видимостью борьбы.
Maine_Coon
07-23-2011, 10:12 PM
я не понял слва "может".
они нормально получили аплеух за Бушика.
Слили конечно выборы просто по нотам. Т.е. с видимостью борьбы.
Да, за Маккейна трудно было голосовать. Даже притом, что я лично его уважаю.
Бегемот
07-23-2011, 10:12 PM
Я лишь сказал, что думал.
Уверен, что клоуну его глупые представления будут стоить дорого. :34:
Имею право.
Разговаривать с клоуном конечно будут, пока он хоть как-то нужен.
Судя по одной глупости за другой - Скоро он будет не нужен.
Да смешно просто слушать "выкрики из зала".
"Клоун" на минуточку фигура.
И торгуется дай б-г каждому.
А то что он щя очень нужен, это и ежику понятно. А "клоунов" у нас по закону, если я не ошибаюсь, и так только на 2 года подписывают, так особо переживать ему не приходится.
Там уже собрали на бюст из золота на родине героя, если кто сомневается.
Бегемот
07-23-2011, 10:13 PM
Да, за Маккейна трудно было голосовать. Даже притом, что я лично его уважаю.
дык его еще и "усилили" офцой, чтоб он уж точно не прошел.
Maine_Coon
07-23-2011, 10:15 PM
Да смешно просто слушать "выкрики из зала".
"Клоун" на минуточку фигура.
И торгуется дай б-г каждому.
А то что он щя очень нужен, это и ежику понятно. А "клоунов" у нас по закону, если я не ошибаюсь, и так только на 2 года подписывают, так особо переживать ему не приходится.
Там уже собрали на бюст из золота на родине героя, если кто сомневается.
:34:
Отработал как цуцык, чего уж там.
Maine_Coon
07-23-2011, 10:18 PM
дык его еще и "усилили" офцой, чтоб он уж точно не прошел.
Да, это расставило все необходимые точки.
Бегемот, а скажи-ка мне, как это мы, такие умные и практичные американцы, докатились до жизни такой?
Бегемот
07-23-2011, 10:20 PM
Да, это расставило все необходимые точки.
Бегемот, а скажи-ка мне, как это мы, такие умные и практичные американцы, докатились до жизни такой?
мы с тобой, или мы - страна, или "что конкретно вы имели в виду?"
Maine_Coon
07-23-2011, 10:23 PM
мы с тобой, или мы - страна, или "что конкретно вы имели в виду?"
страна, сестра, страна!
RealDeal
07-23-2011, 10:23 PM
И торгуется дай б-г каждому.
А то что он щя очень нужен, это и ежику понятно. А "клоунов" у нас по закону, если я не ошибаюсь, и так только на 2 года подписывают, так особо переживать ему не приходится.
Он дешевый политический клоун, и его скоро не будет.
Это мое мнение.
Оспаривать ни с кем, ничего не планирую.
Это просто мой вердикт в отношении Плачущего Спикера.
А там время покажет. :34:
-Helena-
07-23-2011, 10:27 PM
Не осталось уже времени перетирать.
Кажется, у этого кина будет-таки неожиданный конец.
...такуой безработицы Америка еще не видела. кроме того будут замарожены выплаты пенсий и всяких степов...
таки кто из форумчан живет на пасобие останутся бэз него..:monashka5:
и Обама тут не причем... он щас и борется шоб соц. программы не урезать, а богатых потрясти...а вы тут фсе хором его обсираете....фу! :monashka5:
Бегемот
07-23-2011, 10:27 PM
Он дешевый политический клоун, и его скоро не будет.
Это мое мнение.
Оспаривать ни с кем, ничего не планирую.
Это просто мой вердикт в отношении Плачущего Спикера.
А там время покажет. :34:
дык его и до этого не особо было.
чел представляет интересы республиканского конгресса на переговорах.
Maine_Coon
07-23-2011, 10:30 PM
...такуой безработицы Америка еще не видела. кроме того будут замарожены выплаты пенсий и всяких степов...
таки кто из форумчан живет на пасобие останутся бэз него..:monashka5:
и Обама тут не причем... он щас и борется шоб соц. программы не урезать, а богатых потрясти...а вы тут фсе хором его обсираете....фу! :monashka5:
Лен, ты слегка не в теме кажется.
Никто нашего Обаму не обсирает.
во всяком случае до прихода пары персонажей.
Я тебе скажу, когда они начнут.
...и Обама тут не причем...
Обама не при чем - да.
В этом видимо и есть главная заслуга СМИ и его сподвижников.
Чтобы забыли про все его дела, начиная с поддрежки черного профессора против полицейского и до интервенции в Ливию.
Бегемот
07-23-2011, 10:32 PM
страна, сестра, страна!
ну как-как?
сначала хотели, чтоб у каждого был свой домек...
понастроили домеков, раздавали кредитов, но не получилось...
потом надо было простимулировать экономику\потребление.
простимулировали на 3,9 трлнов, но не получилось...
до этого правда неще хотели всем страховки раздать, ну как в тот раз с домеками, но тоже не получилось...
щя наверное будем уже попы раздавать, ибо жить по средствам эта страна так и не научилась.
консьюмеризм победил, причем с огромным отрывом!
Бегемот
07-23-2011, 10:34 PM
Обама не при чем - да.
В этом видимо и есть главная заслуга СМИ и его сподвижников.
Чтобы забыли про все его дела, начиная с поддрежки черного профессора против полицейского и до интервенции в Ливию.
щя ни то ни то никому не интересно.
хотя нет, в Ливии мы все же нефтянку к рукам то прибрали... :34::grum:
Maine_Coon
07-23-2011, 10:34 PM
ну как-как?
сначала хотели, чтоб у каждого был свой домек...
понастроили домеков, раздавали кредитов, но не получилось...
потом надо было простимулировать экономику\потребление.
простимулировали на 3,9 трлнов, но не получилось...
до этого правда неще хотели всем страховки раздать, ну как в тот раз с домеками, но тоже не получилось...
щя наверное будем уже попы раздавать, ибо жить по средствам эта страна так и не научилась.
консьюмеризм победил, причем с огромным отрывом!
Да. Похоже.
Хорошо, если попы.:rolleyes:
Бегемот
07-23-2011, 10:35 PM
...такуой безработицы Америка еще не видела. кроме того будут замарожены выплаты пенсий и всяких степов...
таки кто из форумчан живет на пасобие останутся бэз него..:monashka5:
и Обама тут не причем... он щас и борется шоб соц. программы не урезать, а богатых потрясти...а вы тут фсе хором его обсираете....фу! :monashka5:
осталось выяснить, кто ж тут получает велфер. :rofl:
щя ни то ни то никому не интересно.
хотя нет, в Ливии мы все же нефтянку к рукам то прибрали...
Неинтересно тем, кто продвигает Обаму.
Те, кто говорит о проблемах СЩА, должно быть интересно, т.к. Обама их создал в угоду черным и исламистам.
Бегемот
07-23-2011, 10:39 PM
Да. Похоже.
Хорошо, если попы.:rolleyes:
я кстати интересуюсь...
как они начали с 1трлн, потом дошли до 800 млрд, потом до 650 млрд, и в оконцовке до 400 млрд в ревенью от таксов?
а чувачек (крассавец просто кстати), покинул поле переговоров?
Т.е. что-то репов все же не устроило...
что им не додали то?
ролл бэк реформу по медЖикейту?
Maine_Coon
07-23-2011, 10:39 PM
...такуой безработицы Америка еще не видела. кроме того будут замарожены выплаты пенсий и всяких степов...
таки кто из форумчан живет на пасобие останутся бэз него..:monashka5:
и Обама тут не причем... он щас и борется шоб соц. программы не урезать, а богатых потрясти...а вы тут фсе хором его обсираете....фу! :monashka5:
Стебетесь, деушка. Ну-ну.:rolleyes:
Бегемот
07-23-2011, 10:40 PM
Неинтересно тем, кто продвигает Обаму.
Те, кто говорит о проблемах СЩА, должно быть интересно, т.к. Обама их создал в угоду черным и исламистам.
а какие конкретно проблемы обама создал в угоду исламистам, не напомните?? :rolleyes:
-Helena-
07-23-2011, 10:40 PM
Лен, ты слегка не в теме кажется.
Никто нашего Обаму не обсирает.
во всяком случае до прихода пары персонажей.
Я тебе скажу, когда они начнут.
ОК! ...спасибо! :sfs:
Maine_Coon
07-23-2011, 10:44 PM
я кстати интересуюсь...
как они начали с 1трлн, потом дошли до 800 млрд, потом до 650 млрд, и в оконцовке до 400 млрд в ревенью от таксов?
а чувачек (крассавец просто кстати), покинул поле переговоров?
Т.е. что-то репов все же не устроило...
что им не додали то?
ролл бэк реформу по медЖикейту?
Before talks between Obama and Boehner collapsed Friday largely over how much revenue would be raised through tax reform -- with Obama wanting $1.2 trillion over 10 years and Boehner putting $800 billion on the table.
http://news.yahoo.com/dispute-threatens-debt-limit-negotiations-014542201.html
а какие конкретно проблемы обама создал в угоду исламистам, не напомните?? :rolleyes:
Почитай мои другие постинги, где показано как он выступал за уход от власти лидеров в Египте, Йемене, Ливии, чтобы там пришли к власти исламисты. В Ливии устроил агрессию, когда Кадафии не согласился.
Эти фокусы, причем, в Ливии, стали проблемой с подъемом цен на нефть в СЩА, аоторую сейчас Обама решает скорее всего за счет увеличения дефицита.
В общем - это всем понятно.
Maine_Coon
07-23-2011, 10:47 PM
ОК! ...спасибо! :sfs:
Да ладно, не за что. To serve and protect, так сказать.
Бегемот
07-23-2011, 10:49 PM
Before talks between Obama and Boehner collapsed Friday largely over how much revenue would be raised through tax reform -- with Obama wanting $1.2 trillion over 10 years and Boehner putting $800 billion on the table.
http://news.yahoo.com/dispute-threatens-debt-limit-negotiations-014542201.html
Угу, ну и какие ставки на урожай?
В Мандей очередной сит ап намечен, или да?
Maine_Coon
07-23-2011, 11:03 PM
Угу, ну и какие ставки на урожай?
В Мандей очередной сит ап намечен, или да?
сит ап-то может и сит ап, но неответ на телефонные звонки не способствует теплоте личных встреч.
Бегемот
07-23-2011, 11:07 PM
сит ап-то может и сит ап, но неответ на телефонные звонки не способствует теплоте личных встреч.
дык там парни то серьезные, им теплота ни к чему.
им договориться надо.
я ващет думал, что уже все идет к финишной прямой, ан нет, решили свежих сил подбросить.
хотя времени уже просто вобрез.
т.е. уже просто не осталось = или пан или пропал!
Maine_Coon
07-23-2011, 11:10 PM
дык там парни то серьезные, им теплота ни к чему.
им договориться надо.
я ващет думал, что уже все идет к финишной прямой, ан нет, решили свежих сил подбросить.
хотя времени уже просто вобрез.
т.е. уже просто не осталось = или пан или пропал!
Та отож.
Выбрать следует пана, хоть он и явный поляк.(c)
Пойти что ли рассказать им?:27:
Бегемот
07-23-2011, 11:13 PM
Та отож.
Выбрать следует пана, хоть он и явный поляк.(c)
Пойти что ли рассказать им?:27:
Да, напиши им, от РА телегу, чтоб уже сошлись на 0,9Трлн.
Хватит сиськи мять!
Maine_Coon
07-24-2011, 12:23 AM
Да, напиши им, от РА телегу, чтоб уже сошлись на 0,9Трлн.
Хватит сиськи мять!
Должны завтра до 4рм выдать что-то.
В 4 открываются азиатские маркеты.
Если там пойдет обвал, в понедельник будет нехорошо.
You've heard it here first, folks.
Serge7
07-24-2011, 02:14 AM
Должны завтра до 4рм выдать что-то.
В 4 открываются азиатские маркеты.
Если там пойдет обвал, в понедельник будет нехорошо.
You've heard it here first, folks. А зачем тянуть эту "социалистическую резину">? Я на стороне мистера Бонэра.. Пока социалисты не подпишут поправку к конституции по-вопросу, they've screwed up! )) :lol: :rofl:
wlass
07-24-2011, 02:47 AM
А зачем тянуть эту "социалистическую резину">? Я на стороне мистера Бонэра.. Пока социалисты не подпишут поправку к конституции по-вопросу, they've screwed up! )) :lol: :rofl:
То есть довести до тех. дефолта. Может, это и правильно? Поднять потолок - это просто отложить песец. А отложенный песец страшен. "Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас". Чем прочнее оболочка гранаты, тем больше разлет осколков.
Разве что использовать дополнительное время, чтобы предотвратить взрыв. Но какие есть средства, чтобы предотвратить?
Malushin
07-24-2011, 02:52 AM
ясен хрен, США без пяти минут банкрот. А хто этого не видит, пусть протрет очки - ваши стекла запотели.
wlass
07-24-2011, 03:00 AM
ясен хрен, США без пяти минут банкрот. А хто этого не видит, пусть протрет очки - ваши стекла запотели.
Они уже несколько лет банкрот, и только за счет мощных вооруженных сил убеждают других, что это не так. Но вооруженные силы тоже начинают сдавать, та же Ливия, к примеру.
Ну все, сейчас съедят.
"Координаты четыре-десять, дайте море огня!" (с)
Надо срочно искать решение. А есть ли оно вообще, я не знаю. Не хотелось бы, чтобы в США разразилась катастрофа. А она разразится, они уже собираются сотни миллиардов снимать с социальных программ.
Malushin
07-24-2011, 03:03 AM
есть решение вопроса. но я не скажу. китайцы пристрелят.
Ne-Blondinka
07-24-2011, 04:25 AM
...
Ne-Blondinka
07-24-2011, 04:28 AM
....
Serge7
07-24-2011, 04:34 AM
То есть довести до тех. дефолта. Может, это и правильно? Поднять потолок - это просто отложить песец. А отложенный песец страшен. "Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас". Чем прочнее оболочка гранаты, тем больше разлет осколков.
Разве что использовать дополнительное время, чтобы предотвратить взрыв. Но какие есть средства, чтобы предотвратить?
Власс.. А какое твоё собачье дело в этом вопросе>? Ты не задумывался пока? Tак я тебе пока культурно подсказываю, куда идти отсюда..)) ;) :lol:
wlass
07-24-2011, 04:49 AM
Власс.. А какое твоё собачье дело в этом вопросе>? Ты не задумывался пока? Tак я тебе пока культурно подсказываю, куда идти отсюда..)) ;) :lol:
Ути-пути. Малыш, а какое твое собачье дело в этом вопросе? Хочу и высказываю свое мнение, а ты иди по упомянутому тобой адресу, он, я вижу, тебе хорошо известен.
-Helena-
07-24-2011, 05:50 AM
Власс.. А какое твоё собачье дело в этом вопросе>? Ты не задумывался пока? Tак я тебе пока культурно подсказываю, куда идти отсюда..)) ;) :lol:
...да что с тобой то? ....устал? ...или переел? http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33bru.com/smile.7170.html)
весь мир следит за событиями происходящими щас в Белом доме...все волнуются и переживают ...а ты опустился до хамства...не ожидала от тебЯ!
-Helena-
07-24-2011, 05:56 AM
Обама снова повторил, что не согласен с краткосрочным увеличением лимита, поскольку, по его словам, это может ухудшить кредитный рейтинг страны. Президент добавил, что Конгрессу следует прекратить «безрассудные политические игры» с экономикой. http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33bru.com/smile.7170.html)
Министерство финансов, Федеральный резервный банк и Белый дом предупреждают, что дефолт по госдолгу имел бы катастрофические последствия для экономики страны. По мнению специалистов, его последствия для мировой экономики также носили бы крайне негативный характер.
Обама призвал обе партии принять «общее решение» по госдолгу.
В своем еженедельном обращении к стране президент США заявил, что именно этого «ждет от нас американский народ»
http://www.voanews.com/russian/news/US-debt-reps-dems-2011-07-23-126059563.html
-Helena-
07-24-2011, 06:04 AM
Должны завтра до 4рм выдать что-то.
В 4 открываются азиатские маркеты.
Если там пойдет обвал, в понедельник будет нехорошо.
You've heard it here first, folks.
Биржевые индексы растут с оглядкой на дефолт
Отсутствие договоренности о повышении потолка госдолга создает неопределенность на рынках. В последний день недели американские фондовые индексы торговались вяло и разнонаправленно: Dow Jones понизился на 0,34 процента, Standard & Poor's 500 незначительно подрос, а Nasdaq вырос на 0,86 процента.
В пятницу на индекс Dow Jones негативно повлияла отчетность крупнейшего производителя дорожно-строительного и горного оборудования Caterpillar – акции этой компании упали на 6 процентов.
http://www.voanews.com/russian/news/Wall-Street-2011-07-22-126032313.html (http://www.voanews.com/russian/news/Wall-Street-2011-07-22-126032313.html)
wlass
07-24-2011, 06:22 AM
...да что с тобой то? ....устал? ...или переел?
Скорее всего, приключилась птичья болезнь - перепел.
-Helena-
07-24-2011, 06:41 AM
Скорее всего, приключилась птичья болезнь - перепел.
http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.115849.html) аха, какой то пере...произошел...может это на нервной почве из-за того, что на бирже доллар падает.
Отовсюду раздаются голоса, предвещающие фиаско, в числе которых глава американского эмиссионного банка Бен Бернанке, глава МВФ Кристин Лагард, а также Китай, являющийся самым крупным кредитором правительства США!
Maximusss
07-24-2011, 10:38 AM
Дефолта американской экономики не будет
С таким заявлением сегодня выступил министр финансов США Тимоти Гайтнер.
При этом он признал, что переговоры о повышении госдолга продвигаются довольно трудно. Их срок истекает 2 августа.
bdams
07-24-2011, 10:43 AM
Дефолта американской экономики не будет
"Кирдык вашей Америке" (с)
Бегемот
07-24-2011, 11:16 AM
Почитай мои другие постинги, где показано как он выступал за уход от власти лидеров в Египте, Йемене, Ливии, чтобы там пришли к власти исламисты. В Ливии устроил агрессию, когда Кадафии не согласился.
Эти фокусы, причем, в Ливии, стали проблемой с подъемом цен на нефть в СЩА, аоторую сейчас Обама решает скорее всего за счет увеличения дефицита.
В общем - это всем понятно.
а если бы туда никто не лез, то цены бы падали да?
т.е. когда в любой нефтедобывающей стране политический кризис, то цены в мире на нефте не растут, и дефицит в добыче нефти на мировой рынок и цену не влияет, правильно?
или во всех международных коллапсах один обамыч виноват?
а часовню кстати, тоже он развалил? :grum:
Бегемот
07-24-2011, 11:20 AM
"Кирдык вашей Америке" (с)
радость переполняет сердца российских патриотов?
или они не слышали про глобализацию?
в вакууме процветаете? :wink1:
Skylight
07-24-2011, 11:22 AM
"Кирдык вашей Америке" (с)
вот Китаю таки кирдык (как следствие дешевления доллара), у них 1.5 триллиона американских облигаций
http://www.contrtv.ru/common/4046/
Elric
07-24-2011, 02:27 PM
То есть довести до тех. дефолта. Может, это и правильно? Поднять потолок - это просто отложить песец. А отложенный песец страшен. "Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас". Чем прочнее оболочка гранаты, тем больше разлет осколков.
Разве что использовать дополнительное время, чтобы предотвратить взрыв. Но какие есть средства, чтобы предотвратить?
га-га-га...предлагаешь раскачать американскую лодку но при етом категорически отказываешься раскачивать рассейскую? :rofl:
RealDeal
07-24-2011, 02:31 PM
вот Китаю таки кирдык (как следствие дешевления доллара), у них 1.5 триллиона американских облигаций
http://www.contrtv.ru/common/4046/
Хороший кстати вопрос.
Я тоже задумывался насколько нервничает сейчас Китай, если нервничает вообще?
Maine_Coon
07-24-2011, 02:37 PM
Хороший кстати вопрос.
Я тоже задумывался насколько нервничает сейчас Китай, если нервничает вообще?
Если китайцы занервничают, будет интересно. Осталось 25 минут. Делайте ваши ставки, джентльмены.:monashka5::sfs::monashka5:
Maximusss
07-24-2011, 02:41 PM
"Кирдык вашей Америке" (с)
Когда в 2008 году Америка сильно чихнула, то Россия и многие другие страны - сильно обкакались ( фигурально выражаясь )
Maine_Coon
07-24-2011, 02:44 PM
Когда в 2008 году Америка сильно чихнула, то Россия и многие другие страны - сильно обкакались ( фигурально выражаясь )
Пусть порадуются, не порть им настроение:rolleyes:
Elric
07-24-2011, 03:19 PM
деньги из 401К переводить уже поздно :) я понимаю что Бренер = Боннер стоит на страже корпоративных интересов и тех кто подтирают задницу стодолларовыми банкнотами, но если он (Боннер) доведёт страну до дефолта, ети же толстосумы подвесят его за кохонес в ближайшем ексклюзивном стейкхаузе Вашингтона
Maine_Coon
07-24-2011, 03:21 PM
деньги из 401К переводить уже поздно :) я понимаю что Бренер = Боннер стоит на страже корпоративных интересов и тех кто подтирают задницу стодолларовыми банкнотами, но если он (Боннер) доведёт страну до дефолта, ети же толстосумы подвесят его за кохонес в ближайшем ексклюзивном стейкхаузе Вашингтона
Демы не нужны:rolleyes:
http://news.yahoo.com/boehner-gop-ready-act-alone-debt-deal-184236181.html
Elric
07-24-2011, 03:24 PM
Демы не нужны:rolleyes:
http://news.yahoo.com/boehner-gop-ready-act-alone-debt-deal-184236181.html
еее...у репов нет контроля над сенатом...:rolleyes:
Maine_Coon
07-24-2011, 03:29 PM
еее...у репов нет контроля над сенатом...:rolleyes:
Президента у них, кажется, тоже нет, если я ничего не путаю.
Maximusss
07-24-2011, 03:31 PM
Президента у них, кажется, тоже нет, если я ничего не путаю.
Зато у них есть Большие Деньги и голоса избирателей. И похоже что того и другого больше чем у демов.
Maine_Coon
07-24-2011, 03:44 PM
Зато у них есть Большие Деньги и голоса избирателей. И похоже что того и другого больше чем у демов.
Большие Деньги не у них, а у их хозяев. Которые этими деньгами делиться ни с кем не собираются.
Голоса избирателей..Макси, ты вроде из Швеции, нет?
Maximusss
07-24-2011, 03:46 PM
Большие Деньги не у них, а у их хозяев. Которые этими деньгами делиться ни с кем не собираются.
Голоса избирателей..Макси, ты вроде из Швеции, нет?
У меня в омерзительной омериге часть работы. Перебраться на совсем пока не получается.
Maine_Coon
07-24-2011, 03:52 PM
An outspoken British minister, Business Secretary Vince Cable, told the BBC that it was ironic that "the biggest threat to the world financial system comes from a few right-wing nutters in the American Congress rather than the euro zone."
http://news.yahoo.com/dispute-threatens-debt-limit-negotiations-014542201.html
Elric
07-24-2011, 04:00 PM
An outspoken British minister, Business Secretary Vince Cable, told the BBC that it was ironic that "the biggest threat to the world financial system comes from a few right-wing nutters in the American Congress rather than the euro zone."
http://news.yahoo.com/dispute-threatens-debt-limit-negotiations-014542201.html
давно пора вводить какой-то екзамен для допуска в биллютеню.
вспоминается замечательня сценка из [Saturday Night Live] когда Сара Пейлин и Хиллари Клинтон были на совместной пресс-конференции...
http://www.nbc.com/saturday-night-live/video/palin-hillary-open/656281/
Palin:....in America, in the country where anyone can become a president
Clinton:....yes, literally, anyone
Бегемот
07-24-2011, 04:04 PM
Демы не нужны:rolleyes:
http://news.yahoo.com/boehner-gop-ready-act-alone-debt-deal-184236181.html
уделали таки, почти не попортив ему имич??
Бегемот
07-24-2011, 04:04 PM
давно пора вводить какой-то екзамен для допуска в биллютеню.
вспоминается замечательня сценка из [Saturday Night Live] когда Сара Пейлин и Хиллари Клинтон были на совместной пресс-конференции...
http://www.nbc.com/saturday-night-live/video/palin-hillary-open/656281/
Palin:....in America, in the country where anyone can become a president
Clinton:....yes, literally, anyone
:grum:
Maine_Coon
07-24-2011, 04:15 PM
уделали таки, почти не попортив ему имич??
Где кролик из мешка, я спрашиваю у вас.
Serge7
07-24-2011, 04:50 PM
...весь мир следит за событиями происходящими щас в Белом доме...все волнуются и переживают .....! Ага.. особенно этот Власс... и Ты. :lol: )
Elric
07-24-2011, 04:55 PM
ну ладно, поднимут они лимит...отсрочат тяжкое решение ещё на год...однако вопрос "где брать бабки" остаётся в силе. военные рашоды надо срезать. на кой ляд США военная база на Окинаве? или штук 11 баз в Европе. я всё не могу забыть что [GE USA] не заплатил ни цента налогов за прошлый год в следствии (как охарактеризовали в СМИ) [innovative accounting] ... что ето, сцуко, за зверь такой, [innovative accounting]?
oleg_go
07-24-2011, 05:53 PM
Отсутствие договоренности о повышении потолка госдолга создает неопределенность на рынках. В последний день недели американские фондовые индексы торговались вяло и разнонаправленно: Dow Jones понизился на 0,34 процента, Standard & Poor's 500 незначительно подрос, а Nasdaq вырос на 0,86 процента.
Фьючерс на S&P500 сейчас показывает -0.87%
wlass
07-24-2011, 11:01 PM
га-га-га...предлагаешь раскачать американскую лодку но при етом категорически отказываешься раскачивать рассейскую? :rofl:
Нет, не предлагаю.
Ну то есть можно поднять еще раз этот самый потолок, и все будет хорошо?
Или есть идея, как можно обойтись без дефолта?
"ну ладно, поднимут они лимит...отсрочат тяжкое решение ещё на год...однако вопрос "где брать бабки" остаётся в силе. военные рашоды надо срезать. на кой ляд США военная база на Окинаве? или штук 11 баз в Европе. я всё не могу забыть что [GE USA] не заплатил ни цента налогов за прошлый год в следствии (как охарактеризовали в СМИ) [innovative accounting] ... что ето, сцуко, за зверь такой, [innovative accounting]? " (С)
Вот ты сам говоришь, какие расходы надо снижать, а они собираются, если не ошибаюсь, с социальных программ срезать сотни миллиардов. Это ведь не решение проблемы, а ее окладывание.
Бегемот
07-24-2011, 11:04 PM
Нет, не предлагаю.
Ну то есть можно поднять еще раз этот самый потолок, и все будет хорошо?
Или есть идея, как можно обойтись без дефолта?
А может, этот самый "дефолт" не так страшен?
та, фигня на постном масле!
:rofl:
wlass
07-24-2011, 11:10 PM
та, фигня на постном масле!
:rofl:
убил, убил
Maine_Coon
07-24-2011, 11:10 PM
та, фигня на постном масле!
:rofl:
Да канешна..:grum:
Не расстраивайте наших российских доброжелателей, пожалуйста. Нехай порадуются немножко.
wlass
07-24-2011, 11:16 PM
Да канешна..:grum:
Не расстраивайте наших российских доброжелателей, пожалуйста. Нехай порадуются немножко.
Представь себе, доброжелателей. Понятно, что у нас аукнется нехило в случае чего. А сейчас просто собираются отложить песец, который тем самым будет сильнее, но потом.
Бегемот
07-24-2011, 11:18 PM
Да канешна..:grum:
Не расстраивайте наших российских доброжелателей, пожалуйста. Нехай порадуются немножко.
да они уже, и в полной мере!
так чтоб представление было о чем ваще речь...
парню 18-ть лет, на уме одни телки, и все в таком духе, учится пока правда в сеченовке.
- Папа, а что такое технический дефолт?
Бегемот
07-24-2011, 11:18 PM
Представь себе, доброжелателей. Понятно, что у нас аукнется нехило в случае чего. А сейчас просто собираются отложить песец, который тем самым будет сильнее, но потом.
Да неужели? 8O
Serge7
07-24-2011, 11:22 PM
Да канешна..:grum:
Не расстраивайте наших российских доброжелателей, пожалуйста. Нехай порадуются немножко. Не дождутся! :grum: :rofl:
Maine_Coon
07-24-2011, 11:29 PM
Представь себе, доброжелателей. Понятно, что у нас аукнется нехило в случае чего. А сейчас просто собираются отложить песец, который тем самым будет сильнее, но потом.
wlass, ты понимаешь, что мы все когда-нибудь умрем? потом? а пока что мы все хотим жить?
А уж как у вас откликнется, я даже говорить не буду. Не хочу никого огорчать.:rolleyes:
Elric
07-24-2011, 11:36 PM
щласс, ты понимаешь, что мы все когда-нибудь умрем? потом? а пока что мы все хотим жить?
А уж как у вас откликнется, я даже говорить не буду. Не хочу никого огорчать.:роллеыес:
нуу, Рома Абрамович обижен будет. Вексельберг всплакнёт. Тимченко (Путинский корефан) разорвёт на себе накрахмаленную манишку в свём дворце в Швейцарии.
Maine_Coon
07-25-2011, 12:11 AM
нуу, Рома Абрамович обижен будет. Вексельберг всплакнёт. Тимченко (Путинский корефан) разорвёт на себе накрахмаленную манишку в свём дворце в Швейцарии.
Аха. И фсе. Больше никаких последсвий не будет ни для кого.
Хочется назад, на лиану чего-то.
Elric
07-25-2011, 12:25 AM
Аха. И фсе. Больше никаких последсвий не будет ни для кого.
Хочется назад, на лиану чего-то.
остальные будут участвовать в игре а-ля фильм [mad max] сражаясь за еду и бабс. для чего вы думаете китай проложил шикорополосные асфальтовые автострады до самой границы с РФ? надо же им будет чем-то занять 1.5 миллиарда когда встанет всё производство потому что американцы перестанут платить за товары.
Maine_Coon
07-25-2011, 12:31 AM
остальные будут участвовать в игре а-ля фильм [mad max] сражаясь за еду и бабс. для чего вы думаете китай проложил шикорополосные асфальтовые автострады до самой границы с РФ? надо же им будет чем-то занять 1.5 миллиарда когда встанет всё производство потому что американцы перестанут платить за товары.
Елрик, ну не бей по больному. Не надо.
Господа, если к правде святой
Мир дорогу найти не сумеет,
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой(с)
Serge7
07-25-2011, 12:32 AM
остальные будут участвовать в игре а-ля фильм [mad max] сражаясь за еду и бабс. для чего вы думаете китай проложил шикорополосные асфальтовые автострады до самой границы с РФ? надо же им будет чем-то занять 1.5 миллиарда когда встанет всё производство потому что американцы перестанут платить за товары. Елрик ты звучишь как то не патриотично.. ) Ты Американец? :)
Elric
07-25-2011, 12:37 AM
кстати...
интервью с Рэем Бредбери:
— В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?
— Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Maine_Coon
07-25-2011, 12:49 AM
кстати...
интервью с Рэем Бредбери:
— В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?
— Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
ха..это интервью когда было дадено? Да, скурвились мы на фик. Как вид.
Я с ним лично встречался и разговаривал. И он мне подписал свою книгу на английском языке, изданную в России.
Очень умный парень. Ему уже за 90 должно быть. Человек-легенда. Рэй Даглас Брэдбери. Красиво звучит.
villi_boat
07-25-2011, 06:08 AM
Дефолта американской экономики не будет
С таким заявлением сегодня выступил министр финансов США Тимоти Гайтнер.
При этом он признал, что переговоры о повышении госдолга продвигаются довольно трудно. Их срок истекает 2 августа.
СЕГОДНЯ!
Хиллари Клинтон считает что администрации удастся конструктивно решить вопрос по поводу Госдолга,с Конгрессом.
"Moody's Investors Service" предлагает законодательно сделать Госдолг безлимитным (упразднить закрепление "планки" лимита).
Противное создает на рынке навязанную унылую неопределенность,
регулярно ввергает кредиторов в сомнение,относительно способности Вашингтона выполнять свои долговые обязательства.
При этом наличие лимита заимствований,как показывает практика
вообще,напрасная трата сил и времени,на дебаты :fight:которые никак не способствуют ограничению обьема Госдолга.Потому ,что этот лимит никак не связан с размерами бюджетных расходов,утвержденных Конгрессом.:monashka5:
Вместо того чтобы выработать,и применять механизмы и меры,действительно уменьшающие обьемы Госдолга.:bis:
На ФОТО :Госсекретарь США,Хиллари Родэм Клинтон.
Villi_boat
-Helena-
07-25-2011, 06:21 AM
Ага.. особенно этот Власс... и Ты. :lol: )
да и я...а почиму бы и нет? ...ты читай эк.новости, а не только форум да и форум то только чтобы спорить с теми кто пишет реальные вещи о кризисе в Америке, а ты как страус - голову в песок и оттуда ворчишь ..панаехали тут!:monashka5:
-Helena-
07-25-2011, 06:25 AM
Как спасти российскому гражданину свои сбережения в случае дефолта США: 7 практических шагов
15 июля - самое время включать обратный отсчет до «ключевой» даты для экономики США, а за ней и для всех остальных государств – 2 августа. Конгресс должен принять решение о поднятии потолка государственного долга, иначе стране грозит дефолт. Что делать обычному гражданину в случае реализации худшего варианта – т. е.неспособности США выплачивать проценты по своим обязательствам?(читать полный вариант статьи А.Вязовского здесь) (http://www.kalita-finance.ru/about/news/media-novosti/7-shagov.html)
Предлагаем вниманию читателей семь шагов, которые могут спасти сбережения в случае объявления технического дефолта ведущей экономики мира.
Куда можно инвестировать:
1. Что будет с курсом доллара? (http://www.kalita-finance.ru/analitika/kotirovki-v-rejime-onlayn.html) В период американского кризиса не стоит сбрасывать со счетов американскую валюту: она может значительно укрепиться против других валют.
2. Золото. (http://www.kalita-finance.ru/tovarniy-rinok/torgoviy-metallicheskiy-schet.html) Желтый металл, начиная с ноября 2008 года, вырос в цене более чем на 115% и продолжает восходящее движение и по текущий момент, устанавливая все новые рекорды. С15 сентября (момента объявления Lehrman Brothers банкротом - многие экономисты считают эту дату официальной датой начала кризиса) золото потеряло за короткие сроки (около полутора месяцев) более 20%, однако потом начало довольно интенсивный рост.
http://www.kalita-finance.ru/uploads/users/4/2011/07/15/рис.1.1310724997.JPG
*Недельный график цены золота из торгово-аналитической программы iTrader
3. Актив-убежище Швейцарских франк. (http://www.kalita-finance.ru/torgovie-usloviya/valyutniy-rinok.html) С кризисного 2008 года франк укрепился больше, чем на 35%. Для валюты это очень существенный показатель. Купить столь «экзотическую» валюту можно в компании Калита-Финанс, которая предлагает торговлю валютными парами доллар\франк, евро\франк (http://www.kalita-finance.ru/) и др.
http://www.kalita-finance.ru/uploads/users/4/2011/07/15/рис.2.1310725047.JPG
*Недельный график курса валютной пары американский доллар-швейцарский франк из торгово-аналитической программы iTrader
Куда не стоит вкладывать деньги:
4. Депозиты. Урок 2008 года показывает нам, как будет себя вести рынок депозитов. Из приведенного выше графика видно, что ставки в период кризиса повышались. Банки хотели всеми правдами и неправдами остановить отток капитала и повышали плату за привлеченные средства. И только с апреля 2009 года, когда спад экономики приостановился, ставка процента начала снижаться.
http://www.kalita-finance.ru/uploads/users/4/2011/07/15/рис.3.1310725167.JPG
5. Российский рубль. Как известно, национальная валюта относится к рисковым валютам, кроме того, она в сильной степени коррелирует с ценами на нефть. Соответственно, с падением цен на черное золото начнет обесцениваться и российская валюта. Например, в конце 2008 года, когда нефть упала на 60%, рубль потерял около 40% (с 25 рублей в сентябре 2008 до 35 рублей в начале февраля 2009 года).
6. Акции. Стоит ли говорить о фондовом рынке и рынке коллективных инвестиций, которые стандартно выступают «козлом отпущения» в кризисные моменты?. Фондовые площадки развивающихся стран, к которым пока относится и Россия, очень чутко относятся к внешним факторам и реагируют на них весьма значительно.
7. Недвижимость. В заключение хотелось бы отметить возрождающийся в настоящее время рынок недвижимости и связанный с ним ипотечный рынок. Особенностью данного рынка является его невысокая ликвидность, а также немалая степень риска в связи с долгосрочностью вложения. По данным аналитического центра «Русипотека», в 2009 году количество выданных ипотечных кредитов сократилось почти в 3 раза. Вместе с этим ставки взлетели вверх, а о рефинансировании можно было только мечтать.
Резюмируя, хочется подчеркнуть: если заранее обдумать план отступления и грамотно диверсифицировать свои сбережения, убытки можно, если не избежать, то существенно минимизировать. Из любой «безвыходной» ситуации есть выход.
:sfs:
Eric007
07-25-2011, 07:21 AM
Конгресс должен принять решение о поднятии потолка государственного долга, иначе стране грозит дефолт.
ну и почему он до сих пор не поднял планку?... Все ведь прекрасно знали изначально, что при любом развитии событий планку всё-равно поднимут. Так из за чего сыр-бор?
-Helena-
07-25-2011, 07:25 AM
ну и почему он до сих пор не поднял планку?... Все ведь прекрасно знали изначально, что при любом развитии событий планку всё-равно поднимут. Так из за чего сыр-бор?
таки не паднимают! :monashka5:
Буржуй
07-25-2011, 07:49 AM
ну и почему он до сих пор не поднял планку?... Все ведь прекрасно знали изначально, что при любом развитии событий планку всё-равно поднимут. Так из за чего сыр-бор?
Палитика. Республиканцы пытаюца паказать Обаме где его место, он наоборот пасылает туда их. Абычная палитика. Естествено планку паднимут, они же не дураки и панимают что паднятие планти не чем не чревато.
RealDeal
07-25-2011, 08:03 AM
Палитика. Республиканцы пытаюца паказать Обаме где его место, он наоборот пасылает туда их. Абычная палитика. Естествено планку паднимут, они же не дураки и панимают что паднятие планти не чем не чревато.
В том то и дело, что вся эта возня раздута всего лишь ради политических амбиций.
Они будут выкручивать пальцы друг другу до тех пор пока страну не начнет реально от этого колбасить.
И раскачивают эту лодку консерваторы + слезливому Бонеру вдруг захотелось поиграть роль крутого ковбоя со стальными яйцами. :wink1:
всё-таки, такое ощущение, что серьезные люди уже давно договорились обо всём с другими серьезными людьми, еще в апреле.
а всё остальное - дешевая клоунада на потребу почтеннейшей публичке.
как, впрочем, и вся американская "политика".
Nabludatel'
07-25-2011, 08:16 AM
всё-таки, такое ощущение, что серьезные люди уже давно договорились обо всём с другими серьезными людьми, еще в апреле.
а всё остальное - дешевая клоунада на потребу почтеннейшей публичке.
как, впрочем, и вся американская "политика".
заговор "серьёзных людей"?
Буржуй
07-25-2011, 08:35 AM
В том то и дело, что вся эта возня раздута всего лишь ради политических амбиций.
Они будут выкручивать пальцы друг другу до тех пор пока страну не начнет реально от этого колбасить.
И раскачивают эту лодку консерваторы + слезливому Бонеру вдруг захотелось поиграть роль крутого ковбоя со стальными яйцами. :щинк1:
Калбасить не начнёт. Все ведь панимают что в конце концов они договоряца.
nat123
07-25-2011, 09:01 AM
не факт..а почему интересно никто себе не представляет, что предположим договорились, а договор бах и не сработал и началось время "великой депрессии".Или все думают, что ето раньше были глупые, тёмные, а сейчас 21 век на дворе и всё можно решить договором?
microb
07-25-2011, 09:21 AM
Похоже это проблема только для русскоязычной популяции, американцы работают себе потихоньку и не волнуются. А вот моя мама и знакомые из России каждый раз спрашивают, ну как там у вас кризиз? А я и не знаю.
Eric007
07-25-2011, 09:25 AM
Похоже это проблема только для русскоязычной популяции, американцы работают себе потихоньку и не волнуются. А вот моя мама и знакомые из России каждый раз спрашивают, ну как там у вас кризиз?
Беспокоятся за тебя, наверное ;)
RealDeal
07-25-2011, 09:26 AM
Вообще то, по-хорошему американскому народу надо быть спустить штаны у демократов и консерваторов, и хорошенько отстегать их ремнем за столь безответственное жонглирование экономикой, и политикой страны.
Eric007
07-25-2011, 09:29 AM
По хорошему американскому народу надо быть спустить штаны у демократов и консерваторов, и хорошенько отстегать их ремнем за столь безответственное жонглирование экономикой, и политикой страны.
По хорошему, американская экономика мне напоминает классный немецкий автомобиль, который даже неумелый водитель не в состоянии угробить :)
RealDeal
07-25-2011, 09:39 AM
По хорошему, американская экономика мне напоминает классный немецкий автомобиль, который даже неумелый водитель не в состоянии угробить :)
То есть неумелый водитель не в состоянии угробить дорогой Мерседес?
А что там сложного?
Разгоняешься и бьешь его мордой о бетонную стенку.
И вся проблема.
Eric007
07-25-2011, 09:41 AM
А что там сложного?
Разгоняешься и бьешь его мордой о бетонную стенку.
И вся проблема.
нет, ну это уже сумасшедший!)
Разгоняешься и бьешь его мордой о бетонную стенку.
Это то, что сейчас предлагают репы. Точнее, разогнаться и прыгнуть со стометрового обрыва. Дескать, машина крепкая, не разобьется, или не совсем. (В Америчке кстати делали такие в 50-е годы, был такой сейлс-пойнт у Крайслера - на машине прыгали с обрыва, она после этого заводилась и ехала дальше). Или даже в ней образуется подъемная сила, и она полетит.
untamed
07-25-2011, 09:44 AM
нет, ну это уже сумасшедший!)
Это так себя зарекомендовало нынешнее руководство страны. :teufel:
RealDeal
07-25-2011, 09:50 AM
Это так себя зарекомендовало нынешнее руководство страны. :teufel:
Не думаю, что тебе стоит выдавать свое личное мнение за общественное.
Я лично верю, что очень многие думают иначе.
Janych
07-25-2011, 09:53 AM
не факт..а почему интересно никто себе не представляет, что предположим договорились, а договор бах и не сработал и началось время "великой депрессии".Или все думают, что ето раньше были глупые, тёмные, а сейчас 21 век на дворе и всё можно решить договором? Когда в декабре быстренько продлили бушевские налоговы льготы, Обама хвасталься, что он большой негоциатор и договорился о чем то с репами. Ведь тогда у демов были ещё силы не продлевать и изберателям он обещал отменить льготы богатым. Но, похоже, репы его кинули. Поэтому он сейчас отступает очень медленно и чисто из принципа не пойдет на реповские преложения. А репы формально не отвечают за работу правительства и могут позволить себе помахать саблей. Пока кто-то серьёзный не огреет их по голове - откажет в денежных подношениях в их разные фонды.
Бегемот
07-25-2011, 09:55 AM
Когда в декабре быстренько продлили бушевские налоговы льготы, Обама хвасталься, что он большой негоциатор и договорился о чем то с репами. Ведь тогда у демов были ещё силы не продлевать и изберателям он обещал отменить льготы богатым. Но, похоже, репы его кинули. Поэтому он сейчас отступает очень медленно и чисто из принципа не пойдет на реповские преложения. А репы формально не отвечают за работу правительства и могут позволить себе помахать саблей. Пока кто-то серьёзный не огреет их по голове - откажет в денежных подношениях в их разные фонды.
и как скоро это произойдет?
этот кто-то найдется хотя бы сегодня? :wink1:
RealDeal
07-25-2011, 09:59 AM
нет, ну это уже сумасшедший!)
Да нет, не обязательно.
Когда я сдавал на права, одна тетенька у нас там вместо тормоза нажала до упора на газ, и влупила "копейку" как раз в бетонную стенку.
Никакого сумасшедствия, как ты понимаешь, у нее не было.
Janych
07-25-2011, 10:03 AM
и как скоро это произойдет?
этот кто-то найдется хотя бы сегодня? :wink1: Что меня всегда поражало в американской бюрократической машине, что она долго запрягается но когда поедет уже трудно кому то её остановить. Большая инертность. Так что уже сейчас возможно запрягают, но надо время.
А может правы те, кто считает, что некоторая девальвация доллара будет на пользу экономике. Так что все идет по плану.
Буржуй
07-25-2011, 10:10 AM
не факт..а почему интересно никто себе не представляет, что предположим договорились, а договор бах и не сработал и началось время "великой депрессии".Или все думают, что ето раньше были глупые, тёмные, а сейчас 21 век на дворе и всё можно решить договором?
какая депресия? выпустят аблигации, напечатают деньи и вперёд с флагом. вы как будто в келджах не учились.....:27:
RealDeal
07-25-2011, 10:13 AM
Это то, что сейчас предлагают репы. Точнее, разогнаться и прыгнуть со стометрового обрыва. Дескать, машина крепкая, не разобьется, или не совсем. (В Америчке кстати делали такие в 50-е годы, был такой сейлс-пойнт у Крайслера - на машине прыгали с обрыва, она после этого заводилась и ехала дальше). Или даже в ней образуется подъемная сила, и она полетит.
Пока две партии напоминают мне двух упрямых баранов, которые разбегаются, и лупятся со всей дури башками.
Потом очухавшись они смотрят не посыпались ли мозги у противника, и разбегаются лупиться опять.
Тут два варианта.
Либо мы скоро увидим у кого первого посыпятся мозги на пол, либо они наконец забудут про свои амбиции, и поумнеют.
Кстати, похоже, засветил третий вариант, при котором президент может проигнорировать парламент, и поднять долговой потолок своим указом.
Не удивлюсь, если это в итоге и произойдет.
Бегемот
07-25-2011, 10:22 AM
Пока две партии напоминают мне двух упрямых баранов, которые разбегаются, и лупятся со всей дури башками.
Потом очухавшись они смотрят не посыпались ли мозги у противника, и разбегаются лупиться опять.
Тут два варианта.
Либо мы скоро увидим у кого первого посыпятся мозги на пол, либо они наконец забудут про свои амбиции, и поумнеют.
Кстати, похоже, засветил третий вариант, при котором президент может проигнорировать парламент, и поднять долговой потолок своим указом.
Не удивлюсь, если это в итоге и произойдет.
этот вариант был всегда и изначально.
Буржуй
07-25-2011, 10:22 AM
Пока две партии напоминают мне двух упрямых баранов, которые разбегаются, и лупятся со всей дури башками.
Потом очухавшись они смотрят не посыпались ли мозги у противника, и разбегаются лупиться опять.
Тут два варианта.
Либо мы скоро увидим у кого первого посыпятся мозги на пол, либо они наконец забудут про свои амбиции, и поумнеют.
Кстати, похоже, засветил третий вариант, при котором президент может проигнорировать парламент, и поднять долговой потолок своим указом.
Не удивлюсь, если это в итоге и произойдет.
Ты щитаеш что палитики все должны иди на поводу у презедента как стадо баранов? Нато она и палитика чтоб ругались без дела. Многие просто не панимают что республиканцы себе ачки зарабатывают этой барьбой. Они на выборах будут кричать что боролись за америку и за наши денгиа а демакраты ва главе с бараком хусеином против нас были.
RealDeal
07-25-2011, 10:26 AM
этот вариант был всегда и изначально.
Да, но пока его никто в серьез не рассматривал.
А сейчас возможно уже настало время для плана "B"
Бегемот
07-25-2011, 10:30 AM
Ты щитаеш что палитики все должны иди на поводу у презедента как стадо баранов? Нато она и палитика чтоб ругались без дела. Многие просто не панимают что республиканцы себе ачки зарабатывают этой барьбой. Они на выборах будут кричать что боролись за америку и за наши денгиа а демакраты ва главе с бараком хусеином против нас были.
это все понимают, причем в обе стороны.
Демы будут кричать одно, а репы другое.
И громко при этом бить себя пяткой в грудь!
RealDeal
07-25-2011, 10:34 AM
Ты щитаеш что палитики все должны иди на поводу у презедента как стадо баранов? Нато она и палитика чтоб ругались без дела. Многие просто не панимают что республиканцы себе ачки зарабатывают этой барьбой. Они на выборах будут кричать что боролись за америку и за наши денгиа а демакраты ва главе с бараком хусеином против нас были.
Это все понятно.
Только до выборов надо еще дожить, а пока Wall Street уже начал реагировать на недоговоренность по потолку.
Так что эта игра в перетягивание каната становится уже не столь безобидной. :wink1:
microb
07-25-2011, 10:44 AM
какая депресия? выпустят аблигации, напечатают деньи и вперёд с флагом. вы как будто в келджах не учились.....:27:
Может поэтому выходцы из России так сильно переживают?
Бегемот
07-25-2011, 10:50 AM
Может поэтому выходцы из России так сильно переживают?
переживают совсем не об этом.
а об том, что им после этого инвестиций фиг достанется.
и переживают оч правильно кстати.
а выпустить облигаций, и напечатать бумаги, каждый идиёт может.
вопрос весь всего лишь в том, будут ли эти облигации опять кто-то покупать?
Пока две партии напоминают мне двух упрямых баранов, которые разбегаются, и лупятся со всей дури башками.
Потом очухавшись они смотрят не посыпались ли мозги у противника, и разбегаются лупиться опять.
Тут два варианта.
Либо мы скоро увидим у кого первого посыпятся мозги на пол, либо они наконец забудут про свои амбиции, и поумнеют.
Там всё намного прозаичнее. Это первый случай за последние сорок лет, когда Америчка больше не в состоянии решать свои проблемы за счет других. Да и за весь послевоенный период, пожалуй.
Поэтому в плане стратегии обе партии сходятся в одном - надо решать проблему сейчас.
Не сходятся в плане тактики - за счет кого решать, за счет бедных или за счет богатых.
Поскольку для обеих партий и те, и другие - солидный кусок электората, которым придется пожертвовать, сейчас идет битва за то, чтобы слить этот кусок электората, но так, чтобы он не порвал не ближайших и всех остальных выборах в следующие 50 лет.
И обе партии сейчас ин э байнд - в обоих случаях те решения, которые необходимо принимать сейчас, отольются им кровавыми слезами.
Поэтому сопсна пляски с волками сейчас состоят в том, чтобы вылить как можно больше грязи на оппонента, чтобы потом поменьше нужно было отмывать с себя.
Реально же вырулить эту ситуевину нельзя никак иначе, как чтобы лишились солидного куска своих доходов и те, кто делает прибыль не платя ни копейки в казну, и те, кто живет от ее отчислений (социал, образование, наука и пр.)
Буржуй
07-25-2011, 11:19 AM
Это все понятно.
Только до выборов надо еще дожить, а пока Щалл Стреет уже начал реагировать на недоговоренность по потолку.
Так что эта игра в перетягивание каната становится уже не столь безобидной. :щинк1:
Волстрит реагирует как подобает волстрит, они как сабакин хвост, то влево то в право.
Буржуй
07-25-2011, 11:19 AM
Может поэтому выходцы из России так сильно переживают?
Выхадцы из рассии те что переживают просто выжили из ума, мне кажеца.
Бегемот
07-25-2011, 11:24 AM
Там всё намного прозаичнее. Это первый случай за последние сорок лет, когда Америчка больше не в состоянии решать свои проблемы за счет других. Да и за весь послевоенный период, пожалуй.
Поэтому в плане стратегии обе партии сходятся в одном - надо решать проблему сейчас.
Не сходятся в плане тактики - за счет кого решать, за счет бедных или за счет богатых.
Поскольку для обеих партий и те, и другие - солидный кусок электората, которым придется пожертвовать, сейчас идет битва за то, чтобы слить этот кусок электората, но так, чтобы он не порвал не ближайших и всех остальных выборах в следующие 50 лет.
И обе партии сейчас ин э байнд - в обоих случаях те решения, которые необходимо принимать сейчас, отольются им кровавыми слезами.
Поэтому сопсна пляски с волками сейчас состоят в том, чтобы вылить как можно больше грязи на оппонента, чтобы потом поменьше нужно было отмывать с себя.
Реально же вырулить эту ситуевину нельзя никак иначе, как чтобы лишились солидного куска своих доходов и те, кто делает прибыль не платя ни копейки в казну, и те, кто живет от ее отчислений (социал, образование, наука и пр.)
кпсс! :34:
Буржуй
07-25-2011, 11:29 AM
Там всё намного прозаичнее. Это первый случай за последние сорок лет, когда Америчка больше не в состоянии решать свои проблемы за счет других. Да и за весь послевоенный период, пожалуй.
Поэтому в плане стратегии обе партии сходятся в одном - надо решать проблему сейчас.
Не сходятся в плане тактики - за счет кого решать, за счет бедных или за счет богатых.
Поскольку для обеих партий и те, и другие - солидный кусок электората, которым придется пожертвовать, сейчас идет битва за то, чтобы слить этот кусок электората, но так, чтобы он не порвал не ближайших и всех остальных выборах в следующие 50 лет.
И обе партии сейчас ин э байнд - в обоих случаях те решения, которые необходимо принимать сейчас, отольются им кровавыми слезами.
Поэтому сопсна пляски с волками сейчас состоят в том, чтобы вылить как можно больше грязи на оппонента, чтобы потом поменьше нужно было отмывать с себя.
Реально же вырулить эту ситуевину нельзя никак иначе, как чтобы лишились солидного куска своих доходов и те, кто делает прибыль не платя ни копейки в казну, и те, кто живет от ее отчислений (социал, образование, наука и пр.)
О какой конкретно проблеме реч?
О какой конкретно проблеме реч?
проблема = ам. г-во должно больше денег, чем вся Америчка делает в год.
по версии кредитных агентств при такой ситуации этот долг становится bad debt.
и вся глобальная система взаимных кредитований при этом утрачивает смысл - когда соотношение дебита-кредита превышает определенный потолок, можно с тем же успехом торговать на пустые банки из-под пива.
Бегемот
07-25-2011, 11:39 AM
проблема = ам. г-во должно больше денег, чем вся Америчка делает в год.
по версии кредитных агентств при такой ситуации этот долг становится bad debt.
и вся глобальная система взаимных кредитований при этом утрачивает смысл - когда соотношение дебита-кредита превышает определенный потолок, можно с тем же успехом торговать на пустые банки из-под пива.
только не так немного.
мы занимаем 42 цента на каждый истраченный доллар.
а обслуживать долг (%% по кредитам) уже просто нечем.
Буржуй
07-25-2011, 11:50 AM
проблема = ам. г-во должно больше денег, чем вся Америчка делает в год.
по версии кредитных агентств при такой ситуации этот долг становится бад дебт.
и вся глобальная система взаимных кредитований при этом утрачивает смысл - когда соотношение дебита-кредита превышает определенный потолок, можно с тем же успехом торговать на пустые банки из-под пива.
Ну те для кого это бяд дебт могут папытаца калектать. Сейчас апять перейдём на китай и на то что ели они калектнуть завта америчка разарица? Я уже множество раз абьяснял то что 1) калектать раньше положеного срока не представлайеца возможным 2) весь долг амерички калектать в одно время не преставляеца возможным. И 1 и 2 элэментарно потомучто долг амерички или в ценых бумагах или в заказах на паставку. уже не говорю о долге самим себе...
Буржуй
07-25-2011, 11:51 AM
только не так немного.
мы занимаем 42 цента на каждый истраченный доллар.
а обслуживать долг (%% по кредитам) уже просто нечем.
кто тебе это сказал? 8O
Ну те для кого это бяд дебт могут папытаца калектать.
речь не идет о том, что кто-то попытается коллектать.
речь идет о том, что после повышения потолка долга Америчка автоматом теряет ААА рейтинг самого надежного и выгодного должника.
если Америчка не ААА - то доллар не резервная валюта. и нужно делать другую.
об этом уже тоже писалось 100 раз.
Буржуй
07-25-2011, 12:01 PM
речь не идет о том, что кто-то попытается коллектать.
речь идет о том, что после повышения потолка долга Америчка автоматом теряет ААА рейтинг самого надежного и выгодного должника.
если Америчка не ААА - то доллар не резервная валюта. и нужно делать другую.
об этом уже тоже писалось 100 раз.
Уже писали миллионы раз что евро похоронит долар, но все в кубышках долары сабирают. А то что америка патеряет ААА рейтинг тоже не столь важно, потомучто Америка на столь сильна что с нами ведут бизнес по нашим правилам, а ненравица непавезло. Китай резко абидеца и будет свои тапочки в зимбабве пасылать?
Уже писали миллионы раз что евро похоронит долар, но все в кубышках долары сабирают.
я не знаю, кто "все" собирают в кубышках - но даже небольшой маржин кол на биржах, основанный на пессимизме к доллару = кирдык.
но, как я уже написал в ветке, похоже, серьезные люди уже договорились о том, как сделать так, чтобы этого не произошло.
Буржуй
07-25-2011, 12:14 PM
я не знаю, кто "все" собирают в кубышках - но даже небольшой маржин кол на биржах, основанный на пессимизме к доллару = кирдык.
но, как я уже написал в ветке, похоже, серьезные люди уже договорились о том, как сделать так, чтобы этого не произошло.
Так евро прдумали в 1995 году имено для этой цели и долару всё никак не кирдык. Мне тоже в школе помница говорили что америчка загнивает и скоро будет ей кирдык. Бывает.
Так евро прдумали в 1995 году имено для этой цели и долару всё никак не кирдык.
я не помню, какой был у Амерички госдолг в 1995-ом - но еще в 2004-ом он составлял порядка 40% от ВВП. сейчас под 100%. почувствуй разницу.
Мне тоже в школе помница говорили что америчка загнивает и скоро будет ей кирдык. Бывает.
тогда зачем было отвечать на мой пост? по твоему убеждению, никакой проблемы нет. это твое мнение, имеешь право.
я не спорю с теми, кто утверждает-отрицает что-то на основании собственных убеждений. так что продолжать дискуссию можешь с кем-то другим.
RealDeal
07-25-2011, 12:36 PM
Интересно, хватит ли у Обамы гатс поднять потолок ни с кем не договариваясь?
Сделать это он может, но тогда у него есть шанс заработать себе импичмент.
microb
07-25-2011, 12:56 PM
Так евро прдумали в 1995 году имено для этой цели и долару всё никак не кирдык. Мне тоже в школе помница говорили что америчка загнивает и скоро будет ей кирдык. Бывает.
Опередил, то же хотела написать про школу.
Буржуй
07-25-2011, 12:57 PM
я не помню, какой был у Амерички госдолг в 1995-ом - но еще в 2004-ом он составлял порядка 40% от ВВП. сейчас под 100%. почувствуй разницу.
тогда зачем было отвечать на мой пост? по твоему убеждению, никакой проблемы нет. это твое мнение, имеешь право.
я не спорю с теми, кто утверждает-отрицает что-то на основании собственных убеждений. так что продолжать дискуссию можешь с кем-то другим.
я просто паинтересовался может на самом деле праблема какаято есть, а тут охота на летающий галандец праишодит.
microb
07-25-2011, 12:58 PM
Интересно, хватит ли у Обамы гатс поднять потолок ни с кем не договариваясь?
Сделать это он может, но тогда у него есть шанс заработать себе импичмент.
А что это так страшно? Сейчас на дворе середина 2011, пока соберутся обьявлять, его срок и так закончится, хотя все эти передряги могут привести к тому, что его изберут на 2-ой срок.