PDA

View Full Version : Отдать Курилы Японии?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

Павлович
03-01-2011, 08:38 AM
ты видимо давненько в Маге бывал, погранцы теперь около водохранилища часть построили на Пионерном, это совсем не рядом с бухтойю

Марчеканская нет не крутая, до распадка с улицы Кольцевой минут за 40 дойти можно
Конечно давно! Где то в 84! Тогда отец у меня на пенсию вышел, стал на гражданке связь в таксомоторном парке делать! И я к нему из Ленинграда на каникулы приезжал!

Бугор
03-01-2011, 09:01 AM
Конечно давно! Где то в 84! Тогда отец у меня на пенсию вышел, стал на гражданке связь в таксомоторном парке делать! И я к нему из Ленинграда на каникулы приезжал!

пацаном всегда нравилось в Москву и в Питер летать, рейс уходил в 8 утра по Магаданскому, лету 8 часов, и приземлялись в 8 утра по Московскому ... обратно правда полнейший пипец

bdams
03-01-2011, 09:14 AM
пацаном всегда нравилось в Москву и в Питер летать, рейс уходил в 8 утра по Магаданскому, лету 8 часов, и приземлялись в 8 утра по Московскому ... обратно правда полнейший пипец

С востоку отовсюду так. С Читы летишь - 6 часов лету, 6 разница.
С Екатеринбурга - 2 лету, 2 разница.
Закономерность однако.

Sexi
03-01-2011, 09:50 AM
...В МИД РФ считают, что суверенитет России над южными Курильскими островами абсолютно законен и сомнению не подлежит. "Хотели бы напомнить, что Российская Федерация обладает всеми необходимыми правами на указанные территории, наш суверенитет над ними абсолютно законен и сомнению не подлежит. Он основан на итогах Второй мировой войны, закрепленных в международно-правовом плане в Крымском соглашении трех великих держав по вопросам Дальнего Востока от 11 февраля 1945 г., Потсдамской декларации от 26 июля 1945 г., Сан-Францисском мирном договоре от 8 сентября 1951 г. и — что принципиально важно — легитимизированных Статьей 107 Устава ООН, — говорится в комментарии"...

http://news.mail.ru/politics/5425825/ - занятная статейка... а на какие документы ссылается Япония, утверждая, что острова её?

Павлович
03-01-2011, 10:07 AM
пацаном всегда нравилось в Москву и в Питер летать, рейс уходил в 8 утра по Магаданскому, лету 8 часов, и приземлялись в 8 утра по Московскому ... обратно правда полнейший пипец

Ха! Мне с Чукотки до Москвы 12 часов в ИЛ 18 с двумя посадками кайфом не казались! Правдо когда вступал на трап в Москве голова кружилась от обилия кислорода. А с Питера как сейчас помню билет стоил 180р. Я как раз опоздал на сутки на самолёт. Рейс был в 00 45 25числа а я приехал за два часа до регистрации 22 00 25 числа))))))))))))). Ладно всег пришлось 30 процентов заплатить за новый билет

Бугор
03-01-2011, 10:20 AM
Ха! Мне с Чукотки до Москвы 12 часов в ИЛ 18 с двумя посадками кайфом не казались! Правдо когда вступал на трап в Москве голова кружилась от обилия кислорода. А с Питера как сейчас помню билет стоил 180р. Я как раз опоздал на сутки на самолёт. Рейс был в 00 45 25числа а я приехал за два часа до регистрации 22 00 25 числа))))))))))))). Ладно всег пришлось 30 процентов заплатить за новый билет

с Магаданской авиалинии ИЛ 18 были сняты и подарены Вьетнаму в 80-м чтоли. А то да, в Якутске и в Н-ске посадки делали как миленькие ....
Якутский камар дюже злой, но Чукотский его в момент забадает.
Откуда с Чукотки? я в беринговском мала мала два года снег с груш околачивал

марик - камарик
03-01-2011, 12:14 PM
Я считаю надо японии отдать Курилы вплоть до Урала. Хоть жить полегче станет там может.

elenavamp
03-01-2011, 12:45 PM
Уже много лет Япония просит отдать им оккупированные Россией японские территории.
А Россия ни в какую.... Потому что.. "Для России проблема Курильских островов Японии – это прежде всего вопрос престижа." (с)

А как вы считаете? Отдать?

Надо выгодно продать.....

Павлович
03-01-2011, 07:45 PM
с Магаданской авиалинии ИЛ 18 были сняты и подарены Вьетнаму в 80-м чтоли. А то да, в Якутске и в Н-ске посадки делали как миленькие ....
Якутский камар дюже злой, но Чукотский его в момент забадает.
Откуда с Чукотки? я в беринговском мала мала два года снег с груш околачивал


Пять лет в Провидении грыз гранит науки В этой школе!
http://s007.radikal.ru/i301/1103/63/0842f5b25208.jpg (http://www.radikal.ru)

И жил на этой улице
http://i004.radikal.ru/1103/8f/c67f2ffdabfe.jpg (http://www.radikal.ru)

Бугор
03-01-2011, 08:03 PM
Пять лет в Провидении грыз гранит науки В этой школе!


эх, больно смотреть, такие места... видимо и оленеводы не пользуются ... а ведь это все было завезено с материка.. сейчас начинать развитие севера и не по карману да и людей живших там поколениями назад не заманить, хапнули по самое немогу

Павлович
03-01-2011, 08:19 PM
Жизнь ушла оттуда вслед за военными. Да и порт стал не нужен!

Бугор
03-01-2011, 08:23 PM
Жизнь ушла оттуда вслед за военными. Да и порт стал не нужен!

ктоже границу блюдит?

Павлович
03-02-2011, 07:33 AM
ктоже границу блюдит?
Да кому эта граница нужна! На тыщи км одна тундра. Сейчас все кому не лень заезжают с комфортом в Боинге! А отряд в Анадырь переехал.

Serge7
03-02-2011, 09:18 AM
... а на какие документы ссылается Япония, утверждая, что острова её?

".. 7 февраля (http://forum.russianamerica.com/wiki/7_%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F) 1855 года (http://forum.russianamerica.com/wiki/1855_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) Япония (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F) и Россия (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F) подписали первый русско-японский договор — Симодский трактат (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82) о торговле и границах. Документ устанавливал границу стран между островами Итуруп (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%98%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF) и Уруп (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%83%D0%BF_(%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80 %D0%BE%D0%B2)). К Японии отходили острова Итуруп, Кунашир (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%80), Шикотан (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD) и группа островов Хабомаи (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B8), а остальные признавались российскими владениями. Именно поэтому 7 февраля в Японии ежегодно отмечается как День северных территорий."

Eric007
03-02-2011, 09:22 AM
7 февраля 1855 года
Абалдеть...

Serge7
03-02-2011, 09:28 AM
Абалдеть... Тебе эти больше наверное понравятся>? ;)

"7 мая (http://forum.russianamerica.com/wiki/7_%D0%BC%D0%B0%D1%8F) 1875 года (http://forum.russianamerica.com/wiki/1875_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) подписан Петербургский договор (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0 %BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_1875_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B 0), по которому Россия передала Японии права на все 18 Курильских островов в обмен на Южный Сахалин."

"В 1905 году (http://forum.russianamerica.com/wiki/1905_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), по результатам Русско-японской войны (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0) был подписан Портсмутский мирный договор (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D1%83%D1%82%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1 %8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1% 80), согласно которому Россия уступила Японии южную часть Сахалина."

Austin_Powers
03-02-2011, 09:28 AM
".. 7 февраля (http://forum.russianamerica.com/wiki/7_%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F) 1855 года (http://forum.russianamerica.com/wiki/1855_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) Япония (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F) и Россия (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F) подписали первый русско-японский договор — Симодский трактат (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82) о торговле и границах. Документ устанавливал границу стран между островами Итуруп (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%98%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF) и Уруп (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%83%D0%BF_(%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80 %D0%BE%D0%B2)). К Японии отходили острова Итуруп, Кунашир (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%80), Шикотан (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD) и группа островов Хабомаи (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B8), а остальные признавались российскими владениями. Именно поэтому 7 февраля в Японии ежегодно отмечается как День северных территорий."
Ну с 1855 года все таки успели произойти некоторые изменения :grum:
где-то наверно после 40-х... 20 века

Serge7
03-02-2011, 09:31 AM
Ну с 1855 года все таки успели произойти некоторые изменения :grum:
где-то наверно после 40-х... 20 века Да, оккупация четырёх Японских островов Советами, которую Япония не признаёт и считает незаконной.. :kos:

Eric007
03-02-2011, 09:31 AM
Тебе эти больше наверное понравятся>? ;)


да нет, я просто подумал, что местность в которой я живу, когда то принадлежала Римской империи :)

Serge7
03-02-2011, 09:34 AM
да нет, я просто подумал, что местность в которой я живу, когда то принадлежала Римской империи :) Ты можешь думать всё что угодно, от этого Волга не потечёт завтра вспять, а острова останутся Японскими, по-всем официальным договорам подписанными обеими сторонами с 1855 г. по сегодняшний день.. :lol:

Eric007
03-02-2011, 09:40 AM
а острова останутся Японскими, по-всем официальным договорам подписанными обеими сторонами на сегодняшний день.. :lol:

Ну, если острова японские, пусть они их заберут ;)

Serge7
03-02-2011, 09:44 AM
Ну, если острова японские, пусть они их заберут ;) Тупишь как всегда, ну-ну, троллик ГэБэвский:lol:

Eric007
03-02-2011, 09:46 AM
Тупишь как всегда, ну-ну, троллик гэбовский :lol:

Ну, ну, ну... Зачем же так опускаться, Серж?
Не принимай ты эти острова так близко к сердцу ;)

bdams
03-02-2011, 10:52 AM
Видимо повторить надо кое для кого.
Википедия пишет
Цитата:
26 июля 1945 года в рамках Потсдамской конференции принята Потсдамская декларация, ограничившая суверенитет Японии островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку. 8 августа к Потсдамской декларации присоединился СССР. 14 августа Япония приняла условия Декларации и 2 сентября 1945 года подписала Акт о капитуляции, подтверждавший эти условия
Цитата:
8 сентября 1951 года Япония подписала Сан-Францисский мирный договор по которому отказалась «от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на ту часть острова Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому договору от 5 сентября 1905 г.»
Цитата:
В 1956 году была подписана Московская декларация, по которой прекращено состояние войны и установлены дипломатические и консульские отношения СССР с Японией. В статье 9 Декларации, в частности, сказано:
СССР, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора.
Но мирный договор до сих пор не подписан в связи с оставшимися претензиями Японии на острова Кунашир и Итуруп.

wlass
03-02-2011, 11:39 AM
Видимо повторить надо кое для кого.
Википедия пишет
Цитата:
26 июля 1945 года в рамках Потсдамской конференции принята Потсдамская декларация, ограничившая суверенитет Японии островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку. 8 августа к Потсдамской декларации присоединился СССР. 14 августа Япония приняла условия Декларации и 2 сентября 1945 года подписала Акт о капитуляции, подтверждавший эти условия
Цитата:
8 сентября 1951 года Япония подписала Сан-Францисский мирный договор по которому отказалась «от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на ту часть острова Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому договору от 5 сентября 1905 г.»
Цитата:
В 1956 году была подписана Московская декларация, по которой прекращено состояние войны и установлены дипломатические и консульские отношения СССР с Японией. В статье 9 Декларации, в частности, сказано:
СССР, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора.
Но мирный договор до сих пор не подписан в связи с оставшимися претензиями Японии на острова Кунашир и Итуруп.
Троллик ЦРУшный все равно не поймет, у него другое задание.

bdams
03-02-2011, 11:43 AM
Троллик ЦРУшный все равно не поймет, у него другое задание.

Это да. непробиваемый.

-Helena-
03-02-2011, 06:00 PM
Это да. непробиваемый.
http://s2.rimg.info/a3390df4433ec4e1d9aaee7d474daa53.gif (http://smiles.33b.ru/smile.35799.html)
.... так воспитали!

Whoever
03-02-2011, 06:06 PM
Троллик ЦРУшный все равно не поймет, у него другое задание.

Не может быть:)
Они на такое деньги не тратят-тем более ради Японии;)

-Helena-
03-02-2011, 06:08 PM
Не может быть:)
Они на такое деньги не тратят-тем более ради Японии;)
... может медаль паабещали! 8O

Бугор
03-02-2011, 06:14 PM
... может медаль паабещали! 8O

интересно, кто отказывается мирный договор подписАть?

Whoever
03-02-2011, 06:14 PM
... может медаль паабещали! 8О

Россия, Япония...никогда не следует забывать, что крейсер "Варяг" был построен в Филадельфии на судоверфи "Вильям Крамп и сыновья":):grum:

Kadet
03-02-2011, 09:51 PM
Россия, Япония...никогда не следует забывать, что крейсер "Варяг" был построен в Филадельфии на судоверфи "Вильям Крамп и сыновья":):грум:
И какой вывод из этого следует?

wlass
03-02-2011, 11:11 PM
Не может быть:)
Они на такое деньги не тратят-тем более ради Японии;)

Да ладно, это шутка была, в ответ на его шутку:rolleyes:

Austin_Powers
03-02-2011, 11:32 PM
Тупишь как всегда, ну-ну, троллик ГэБэвский:lol:

Троллик ЦРУшный все равно не поймет, у него другое задание.

познакомьте с тролликом моссадовским тогда.:grum:

добавляйтеся в друзья. Я за интренационализм. :rolleyes:

А может быть еще из британских MИ-6 кто нибудь есть? 8O

Sexi
03-03-2011, 01:07 AM
И какой вывод из этого следует?

а вывод скорее такой... чего это он вдруг так быстро затонул? :grum::wink1:

crazy-mike
03-03-2011, 01:16 AM
а вывод скорее такой... чего это он вдруг так быстро затонул? :grum::wink1:
Не быстро. Он бой выдержал и экипаж его сам затопил. Красиво , но абсолютно бессмысленно - одно из последних проявлений "рыцарства" в войнах. Дальше просто тупая мясорубка пошла.
И японцы с ним сравнительно "по-честному" дрались - хотя можно было тупо из орудий главного калибра расстрелять в сочетании с отвлекающими минными атаками ( миноносцы с разных направлений ) . У японцев тогда бы вообще никаких потерь не было. А они ради "чести" угробили несколько своих посудин.

-Helena-
03-03-2011, 05:59 AM
интересно, кто отказывается мирный договор подписАть?
таки ж падписали....в 45!

Россия объявила персонами нон-грата руководителей двух японских организаций, одна из которых — «Общество товарищей, преданных Великой Японии» — осквернила российский флаг. Так Москва откликнулась на отказ японских властей от юридического преследования хулиганов, разорвавших российский триколор в ходе митинга 7 февраля.

Пока дипломатические службы двух стран обмениваются нотами и письмами с сожалениями, японское правительство в качестве шага примирения с Москвой решило отказаться от термина «незаконная оккупация» в отношении Южных Курил. 24 февраля было объявлено, что «северные территории» будут теперь официально именоваться в Японии как острова, находящиеся под «юридически необоснованным господством» России. Впрочем, новая формулировка ни для России, ни для Японии по сути ничего не меняет.

Kadet
03-03-2011, 05:54 PM
Не быстро. Он бой выдержал и экипаж его сам затопил. Красиво , но абсолютно бессмысленно - одно из последних проявлений "рыцарства" в войнах. Дальше просто тупая мясорубка пошла.
И японцы с ним сравнительно "по-честному" дрались - хотя можно было тупо из орудий главного калибра расстрелять в сочетании с отвлекающими минными атаками ( миноносцы с разных направлений ) . У японцев тогда бы вообще никаких потерь не было. А они ради "чести" угробили несколько своих посудин.
Сам придумал?

Whoever
03-03-2011, 06:06 PM
а вывод скорее такой... чего это он вдруг так быстро затонул? :grum::wink1:

А вот это уже грубое глумление над военной истории России-может, результат последних циркуляров министерства пропаганды, не упоминающих иных побед или сражений, кроме как последних над Саакашвили (или Газпрома над Украиной);)

-Helena-
03-03-2011, 06:13 PM
а вывод скорее такой... чего это он вдруг так быстро затонул? :grum::wink1:
моряки, чтобы не сдаватся в плен, открыли кингстоны и потопили корабль ...вместе с собой! http://s16.rimg.info/5d7880e613f2505a0e1da03547c6ce12.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126071.html)

Kadet
03-03-2011, 07:06 PM
моряки, чтобы не сдаватся в плен, открыли кингстоны и потопили корабль ...вместе с собой! хттп://с16.римг.инфо/5д7880е613ф2505а0е1да03547ц6це12.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.126071.html)
Да ты што? Прям вместе с собой?

-Helena-
03-03-2011, 10:28 PM
Да ты што? Прям вместе с собой?
аха....не сапративляясь ушли все на дно! :titanik:

Kadet
03-04-2011, 12:52 AM
аха....не сапративляясь ушли все на дно! :титаник:
Вот за шо я форум люблю - каждый день - новые страницы истории!

Sexi
03-04-2011, 01:14 AM
А вот это уже грубое глумление над военной истории России-может, результат последних циркуляров министерства пропаганды, не упоминающих иных побед или сражений, кроме как последних над Саакашвили (или Газпрома над Украиной);)

какое глумление? Где это ты у меня вычитал такое? Или в Америке даже русский язык претерпевает конверсию вместе с конверсией в "котелке хозяина"?
Был тонкий намёк на качество сделанного корабля в Америке... причём в шутливом тоне!!!

crazy-mike
03-04-2011, 02:07 AM
Сам придумал?
Ничего я не придумывал. :wink1:
http://www.shipandship.chat.ru/military/b007.htm


Отвергнув предложение Уриу сдаться, "Варяг" и "Кореец" сближались с врагом. К 11 часам 45 минутам дистанция до флагманского корабля - одного из сильнейших в японском флоте броненосного крейсера "Асама" - была уже менее 45 кабельтовых. Японцы открыли по русским кораблям огонь. И тотчас последовал первый орудийный залп с "Варяга".

Русские моряки действовали с большим мужеством и умением. За час боя они выпустили по врагу 1105 снарядов. От их метких выстрелов на "Асаме" загорелась кормовая артиллерийская башня, был сбит командирский мостик. Серьезные повреждения получили два других крейсера, потоплен один миноносец.

Но силы были неравны. "Варяг" и "Кореец" несли большие потери. На крейсере были выведены из строя почти все орудия. В бортах и надстройках зияли пробоины. Чтобы устранить повреждения и затем вновь вступить в бой, Руднев решил возвратиться на рейд Чемульпо. Вслед за крейсером повернул на обратный курс и "Кореец".

Осмотр кораблей показал, что повреждения были очень велики. Чтобы не допустить захвата японцами, экипажи взорвали "Кореец", а "Варяг" затопили и через нейтральные порты возвратились в Россию.

В 1905 году "Варяг" был поднят японцами, отремонтирован и введен в строй под названием "Сойя".

Японцам просто достаточно было "держать дистанцию" и расстреливать его из главного калибра с броненосцев. Просто опыта таких сражений у обеих сторон было ещё мало.

crazy-mike
03-04-2011, 02:13 AM
Был тонкий намёк на качество сделанного корабля в Америке... причём в шутливом тоне!!!
Там уже после войны расследование было - когда Куропаткина отдали под суд и ещё кучу "деятелей". Качество кораблей было одинаковым , но вот порох для орудий использовался - разный. У японцев - новый бездымный, в российском флоте - чёрный. Там ещё куча прикольных особенностей было - разница в выучке экипажей и т.д. В результате у японского флота скорострельность была в разы выше.

Kadet
03-04-2011, 03:02 AM
Ничего я не придумывал. :щинк1:


Японцам просто достаточно было "держать дистанцию" и расстреливать его из главного калибра с броненосцев. Просто опыта таких сражений у обеих сторон было ещё мало.

Я ж говорю - что ни день - то открытие!!!
Какие броненосцы? Откуда они там взялись?

Kadet
03-04-2011, 03:03 AM
Там уже после войны расследование было - когда Куропаткина отдали под суд и ещё кучу "деятелей". Качество кораблей было одинаковым , но вот порох для орудий использовался - разный. У японцев - новый бездымный, в российском флоте - чёрный. Там ещё куча прикольных особенностей было - разница в выучке экипажей и т.д. В результате у японского флота скорострельность была в разы выше.
Ох, елы-палы...

crazy-mike
03-04-2011, 03:10 AM
Ох, елы-палы...
Палы-ёлы. У Балтийской эскадры перевооружение не было закончено - например ( когда она попёрла в Порт-Артур по совету "кузена Вилли" )
:wink1:
Новиков-Прибой "Цусима" .
Кстати , Гарин-Михайловский в русско-японскую войну был "репортёром" в Маньчжурии.

Kadet
03-04-2011, 03:13 AM
Палы-ёлы. У Балтийской эскадры перевооружение не было закончено - например ( когда она попёрла в Порт-Артур по совету "кузена Вилли" )
:щинк1:
Новиков-Прибой "Цусима" .
Кстати , Гарин-Михайловский в русско-японскую войну был "репортёром" в Маньчжурии.
Про броненосцы расскажи!!!
( а дымный порох тока на одном броненосце российском использовался - и тот был бр. береговой обороны, имел главный калибр в 10 дюймов и был только в Цусиме... а никак не у Чемульпо).

crazy-mike
03-04-2011, 03:14 AM
Я ж говорю - что ни день - то открытие!!!
Какие броненосцы? Откуда они там взялись?
"Ретвизан" в первый день нападения японцев на Порт-Артур вообще-то получил миной ниже ватерлинии ( и достаточно долго не мог войти в строй ).
Состав японского флота на то время поискать? (просто книжка сейчас за 60 км от того места , где я нахожусь).
Чемульпо вообще-то миноносцами был блокирован конечно же.
http://www.cruiserx.narod.ru/model.htm
6 крейсеров и 8 миноносцев - у японцев возле Чемульпо.

Kadet
03-04-2011, 03:19 AM
"Ретвизан" в первый день нападения японцев на Порт-Артур вообще-то получил миной ниже ватерлинии ( и достаточно долго не мог войти в строй ).
Состав японского флота на то время поискать? (просто книжка сейчас за 60 км от того места , где я нахожусь).
Чемульпо вообще-то миноносцами был блокирован конечно же.
Теперь будем лепить "все до кучи"?

Ничего я не придумывал. :щинк1:
Японцам просто достаточно было "держать дистанцию" и расстреливать его из главного калибра с броненосцев. Просто опыта таких сражений у обеих сторон было ещё мало.
И какое отношение к бою Варяга торпедированный в Порт-Артуре Ретвизан?

crazy-mike
03-04-2011, 03:23 AM
http://www.bibliotekar.ru/port-artur/23.htm
Японская эскадра в составе 6 броненосцев, 6 броненосных крейсеров (в числе их были новые, недавно купленные крейсера «Ниссин» и «Касуга»), легкие крейсера и очень много миноносцев
Вот это попёрло на Порт-Артур.

crazy-mike
03-04-2011, 03:24 AM
Теперь будем лепить "все до кучи"?

И какое отношение к бою Варяга торпедированный в Порт-Артуре Ретвизан?
С "Варягом" примерно тоже самое могло бы произойти. :wink1:
Просто японцам статус нейтрального порта не хотелось нарушать.

Kadet
03-04-2011, 03:29 AM
Японская эскадра в составе 6 броненосцев, 6 броненосных крейсеров (в числе их были новые, недавно купленные крейсера «Ниссин» и «Касуга»), легкие крейсера и очень много миноносцев
Вот это попёрло на Порт-Артур.
Прально! Лепи больше ссылок - противник запутается! ( Речь шла о бое Варяга у Чемульпо, но ты не смущайся - чем больше куча, тем меньше по сути).

Kadet
03-04-2011, 03:31 AM
С "Варягом" примерно тоже самое могло бы произойти. :щинк1:
Просто японцам статус нейтрального порта не хотелось нарушать.
Да? А японцы не были предупреждены, что в случае попытки начала стрельбы прямо в гавани, они получат в подарок огонь со всех судов, находящихся там? В том числе и других стран).

crazy-mike
03-04-2011, 03:31 AM
Прально! Лепи больше ссылок - противник запутается! ( Речь шла о бое Варяга у Чемульпо, но ты не смущайся - чем больше куча, тем меньше по сути).
Я только глянул - куда они свои броненосцы дели. :grum:

Kadet
03-04-2011, 03:33 AM
Я только глянул - куда они свои броненосцы дели. :грум:
Во! Было бы нехило сначала "глянуть", а потом - "ляпать".

crazy-mike
03-04-2011, 03:35 AM
Да? А японцы не были предупреждены, что в случае попытки начала стрельбы прямо в гавани, они получат в подарок огонь со всех судов, находящихся там? В том числе и других стран).
Там довольно своеобразная ситуация сложилась - англичане вообще-то в то время были союзниками японцев ( а по французам из-за сравнительно недавнего фашодского кризиса они бы постреляли с большим удовольствием :grum: ). :wink1:

crazy-mike
03-04-2011, 03:37 AM
Во! Было бы нехило сначала "глянуть", а потом - "ляпать".
Сколько времени идти от Порт-Артура до Чемульпо на скорости 12 узлов? (и не всё равно - где топить этот "Варяг"? ) :wink1:

Kadet
03-04-2011, 07:09 PM
Сколько времени идти от Порт-Артура до Чемульпо на скорости 12 узлов? (и не всё равно - где топить этот "Варяг"? ) :щинк1:
Отлично! ( знакомые симптомы)...

-Helena-
03-04-2011, 07:57 PM
Вот за шо я форум люблю - каждый день - новые страницы истории!
аха, живем в такое время, каждый день, что то новое происходит в мире, что то меняется!
а вот как ты считаешь - форум(ы) влияет на ход истории? :grum:

crazy-mike
03-04-2011, 08:11 PM
аха, живем в такое время, каждый день, что то новое происходит в мире, что то меняется!
а вот как ты считаешь - форум(ы) влияет на ход истории? :grum:
Влияет! Даже когда полный идиотизм придумаешь (убирать снег вместе с засыпанными этим снегом машинами) - то "в реале" через несколько дней именно так и происходит. И не только в Москве. :grum:

crazy-mike
03-04-2011, 08:13 PM
Отлично! ( знакомые симптомы)...
:grum:
Не всё ли равно больше чем через сто лет? Оно и сто лет назад никому нужно не было особенно.

Kadet
03-04-2011, 08:24 PM
аха, живем в такое время, каждый день, что то новое происходит в мире, что то меняется!
а вот как ты считаешь - форум(ы) влияет на ход истории? :грум:
А как же! Я вот, к примеру, только недавно узнал, что Варяг утопили со всем экипажем... Вот так вот сначала прошлое перепишем, затем за нынешнее возьмемся...

Kadet
03-04-2011, 08:25 PM
:грум:
Не всё ли равно больше чем через сто лет? Оно и сто лет назад никому нужно не было особенно.

А если все равно - зачем об этом говорить?

Serge7
03-04-2011, 08:48 PM
Сколько времени идти от Порт-Артура до Чемульпо на скорости 12 узлов? (и не всё равно - где топить этот "Варяг"? ) :wink1: Всё упёрлось на этом "Варяге".. Вся гордость Русских на этом задета, и пропаганда увеличила размеры той трагедии до небес! Вот и поэтому эта заваруха с островами Японскими уже больше полвека продолжается..

Бугор
03-04-2011, 09:22 PM
Всё упёрлось на этом "Варяге".. Вся гордость Русских на этом задета, и пропаганда увеличила размеры той трагедии до небес! Вот и поэтому эта заваруха с островами Японскими уже больше полвека продолжается..

на остров бомбу надо бросить нехорошую, ипонцу сами скажут ну их острова эти в пень

Serge7
03-04-2011, 09:30 PM
на остров бомбу надо бросить нехорошую, ипонцу сами скажут ну их острова эти в пень До какой степени Злопамятности можно дойти..? Безумной.. Корабли боевые умирают в честном бою.. С этим ничего не поделаешь. Это война. Кстати, пехоте хуже всего.. О пехоте так трогательно никто обычно не вспоминает там, на Родине..

Бугор
03-04-2011, 09:36 PM
До какой степени Злопамятности можно дойти..? Безумной.. Корабли боевые умирают в честном бою.. С этим ничего не поделаешь. Это война. Кстати, пехоте хуже всего.. О пехоте так трогательно никто обычно не вспоминает там, на Родине..

а нам в морпехе было по барабану вспоминают - хорошо, не вспоминают - руку сломаем :wink1:

Serge7
03-04-2011, 09:44 PM
а нам в морпехе было по барабану вспоминают - хорошо, не вспоминают - руку сломаем :wink1: О, вау.. Элита! :34: Я надеюсь они сохранили хоть элиту.. :wink1:

Бугор
03-04-2011, 09:54 PM
О, вау.. Элита! :34: Я надеюсь они сохранили хоть элиту.. :wink1:

сохранили только память, морпех в России нынче мелкий пошол, кормят его плёхо, автоматики новые не дают, да и разведка похоже нахрен никому не нужна, -засылают теперь везде рыжих баб ... пойду сплюну

Kadet
03-04-2011, 10:22 PM
Всё упёрлось на этом "Варяге".. Вся гордость Русских на этом задета, и пропаганда увеличила размеры той трагедии до небес! Вот и поэтому эта заваруха с островами Японскими уже больше полвека продолжается..

И это слова человека, называющего себя офицером ВМФ?

crazy-mike
03-05-2011, 01:51 AM
До какой степени Злопамятности можно дойти..? Безумной.. Корабли боевые умирают в честном бою.. С этим ничего не поделаешь. Это война. Кстати, пехоте хуже всего.. О пехоте так трогательно никто обычно не вспоминает там, на Родине..
И о коннице тоже. :rofl:

crazy-mike
03-05-2011, 01:56 AM
А если все равно - зачем об этом говорить?
Может просто хотеться выговориться (авось полегчает - только это происходит далеко не всегда. При неправильно построенном обсуждении у пациентов-участников может только наступить обострение. Это как раз у Милоша Формана в фильме "Пролетая над гнездом кукушки" было неплохо показано ). :wink1:
http://3.bp.blogspot.com/_i0NPFMLKybk/TVLuQRCogCI/AAAAAAAAAEc/WGNqlg4k0dw/s1600/Jack_Nicholson_Cuckoo.jpg

Serge7
03-05-2011, 02:00 AM
сохранили только память, морпех в России нынче мелкий пошол, кормят его плёхо, автоматики новые не дают, да и разведка похоже нахрен никому не нужна, -засылают теперь везде рыжих баб ... пойду сплюну Я знаю.. Надеюсь, что это временно.. будет счастье и на нашей Земле.. :cool:

Serge7
03-05-2011, 02:05 AM
И о коннице тоже. :rofl: Я смотрел на днях фильм о состоянии их вооружёных сил.. Oh, My!... и это при их прочном втором месте по-экспорту оружия в мире.. :rolleyes:

-Helena-
03-05-2011, 02:10 AM
А как же! Я вот, к примеру, только недавно узнал, что Варяг утопили со всем экипажем... Вот так вот сначала прошлое перепишем, затем за нынешнее возьмемся...
я не переписывю..про Варяг еще со школы помню...моряки не захотели сдаватся врагам и открыли кингстоны..корабль утонул и все моряки тоже! ...мне было их жалко!
....чо ты разворчалси? :sfs:

Serge7
03-05-2011, 02:13 AM
я не переписывю..про Варяг еще со школы помню...моряки не захотели сдаватся врагам и открыли кингстоны..корабль утонул и все моряки тоже! ...мне было их жалко!
....чо ты разворчалси? :sfs: Там был честный морской бой.. в котором Японцы превосходно победили.. ещё тысячу лет об этом помнить?

Sexi
03-05-2011, 02:33 AM
Там был честный морской бой.. в котором Японцы превосходно победили.. ещё тысячу лет об этом помнить?

не забудь- с большим численным перевесом! Тогда встаёт вопрос - какой он честный?:34:

Serge7
03-05-2011, 02:36 AM
не забудь- с большим численным перевесом! Тогда встаёт вопрос - какой он честный?:34: Зайка.. Мы приняли условия того боя, и вышли сражаться.. Что случилось, то случилось.. это жизнь.. :34:

crazy-mike
03-05-2011, 02:38 AM
я не переписывю..про Варяг еще со школы помню...моряки не захотели сдаватся врагам и открыли кингстоны..корабль утонул и все моряки тоже! ...мне было их жалко!
....чо ты разворчалси? :sfs:
Потому что моряки через нейтральный порт вернулись в Россию. А корабль вообще затопили в порту. И офицеров тогда даже из плена отпускали под честное слово , что они не будут принимать участие в боевых действиях до конца войны. И торговые суда тогда ещё не топили - а только досматривали на предмет перевоза военной контрабанды. И по "госпитальным кораблям" ещё никто из пушек не стрелял. Японцы демонстративно соблюдали все эти правила - чтобы выглядеть "по-европейски цивилизованной страной". Но на берегу в Корее они вели себя совсем иначе по отношению к местным жителям - всех насиловать , всех грабить , всех убивать. Да и в Китае - аналогично.

crazy-mike
03-05-2011, 02:41 AM
Зайка.. Мы приняли условия того боя, и вышли сражаться.. Что случилось, то случилось.. это жизнь.. :34:
С 40 кабельтовых - на пределе дальности орудий. "Кореец" даже ни в одну цель попасть толком не успел. (Японцы его пушек просто "испугались" ( не хотели зря под огонь попадать ). На канонерской лодке оно ведь выглядело внушительнее чем на крейсере :grum: ).
Всё одинаково - "выжидание на предельной дистанции" и попытка прорваться в открытое море. Японцы его даже топить особо не собирались - просто не выпустить.
Адимрала Уриу за тот "бой" ещё тогда "критиковали".

Serge7
03-05-2011, 02:49 AM
С 40 кабельтовых - на пределе дальности орудий. "Кореец" даже ни в одну цель попасть толком не успел. (Японцы его пушек просто "испугались" ( не хотели зря под огонь попадать ). На канонерской лодке оно ведь выглядело внушительнее чем на крейсере :grum: ).
Всё одинаково - "выжидание на предельной дистанции" и попытка прорваться в открытое море. Японцы его даже топить особо не собирались - просто не выпустить.
Адимрала Уриу за тот "бой" ещё тогда "критиковали". Главное - никто не помнит сейчас о полном тактическом провале того сражения для Русских.. Но обида сглодала на века.. Русская ментальность... Сенситивность.. Обида..

crazy-mike
03-05-2011, 02:50 AM
Главное - никто не помнит сейчас о полном тактическом провале того сражения для Русских.. Но обида сглодала на века.. Русская ментальность... Сенситивность.. Обида..
А за Мукден и Ляоян почему-то никто не обижается. :wink1:
И Цусимское "сражение" особо не любят вспоминать.
И то как "балтийская эскадра" возле английских берегов ночью испугалась "атаки японских миноносцев" и в состоянии лёгкой паники открыла огонь по английским (или норвежским) рыбакам. :grum:

Serge7
03-05-2011, 02:57 AM
А за Мукден и Ляоян почему-то никто не обижается. :wink1:
И Цусимское "сражение" особо не любят вспоминать.
И то как "балтийская эскадра" возле английских берегов ночью испугалась "атаки японских миноносцев" и в состоянии лёгкой паники открыла огонь по английским (или норвежским) рыбакам. :grum: Да.. У Королевы морей - Англии, были очень жестокие поражения от Германцев во второй мировой войне, на морях.. И что? Живут и здравствуют.. извлекли уроки.. как были прекрасными моряками Бриты, так ими и остались.. :cool: :34:

crazy-mike
03-05-2011, 03:01 AM
Да.. У Королевы морей - Англии, были очень жестокие поражения от Германцев во второй мировой войне, на морях.. И что? Живут и здравствуют.. извлекли уроки.. как были прекрасными моряками Бриты, так ими и остались.. :cool: :34:
Но Фокленды аргентинцам не отдали! :rofl:
http://images.unian.net/photos/2007_09/1190380082.jpg
Но как тогда "советские новости" эти чёртовы острова сразу стали называть Мальвинами...:grum:

Serge7
03-05-2011, 03:11 AM
Но Фокленды аргентинцам не отдали! :rofl:

Но как тогда "советские новости" эти чёртовы острова сразу стали называть Мальвинами...:grum: Кстати да .. Отличная операция Британских ВМС.. :34: Потрясающе! Элегантно ! Красиво! :cool: Чёрт его знает где , вдали от берегов туманного Альбиона! :) Super! :34:

http://newwars.files.wordpress.com/2009/12/belgrano_sinking.jpg


http://www.ironmaidencommentary.com/pictures/pictures11_vxi/falklands01.jpg




http://militarytimes.com/blogs/scoopdeck/files/2010/02/hms-sheffield.jpg



http://iconicphotos.files.wordpress.com/2010/02/9.jpg?w=600&h=400

crazy-mike
03-05-2011, 03:13 AM
Кстати да .. Отличная операция Британских ВМС.. :34: Потрясающе! Элегантно ! Красиво! :cool: Чёрт его знает где , вдали от берегов туманного Альбиона! :) Super! :34:

Да. Это ведь не какая-то там "охота за Красным Октябрём". :wink1:
А Курильские острова до Росии по расстоянию ближе чем Фркленды до Англии.

Serge7
03-05-2011, 03:35 AM
Да. Это ведь не какая-то там "охота за Красным Октябрём". :wink1:
А Курильские острова до Росии по расстоянию ближе чем Фркленды до Англии. О да... Это было красивое и реальное кино.. Я до сих поражаюсь идиотизму Аргентинцев.. Столько погибших моряков, изза элементарной беспечности и шапкозакидательства..

Serge7
03-05-2011, 03:50 AM
.. :rofl:
http://images.unian.net/photos/2007_09/1190380082.jpg
...:grum: Mamo, How Is It Going? )) :grum: :rofl:

crazy-mike
03-05-2011, 03:59 AM
О да... Это было красивое и реальное кино.. Я до сих поражаюсь идиотизму Аргентинцев.. Столько погибших моряков, изза элементарной беспечности и шапкозакидательства..
Там в феврале карнавалы начинаются. Самба и т.д. :grum:
И у них столько раздных праздников , что просто некогда "воевать".

crazy-mike
03-05-2011, 04:00 AM
Mamo, How Is It Going? )) :grum: :rofl:
Юля хотела послать "Великую Армаду" защищать остров Тузла! :rofl:

Sexi
03-05-2011, 04:55 AM
Юля хотела послать "Великую Армаду" защищать остров Тузла! :rofl:

:rofl:

crazy-mike
03-05-2011, 05:07 AM
:rofl:
http://vs.convex.ru/media/podcast/pictures/www.kittywigs.com_img_peek4.jpg
Такой вот модный приговор! :grum:
(туда на рассмотрение можно вынести вопрос о Курильских островах. Жители упорно не хотят ходить в гэта, размешивать зелёный чай в самоваре веником и носить кимоно. Эвелина Хромченко бы побеседовала с каждым носителем безвкусного бушлата ...:grum: )

crazy-mike
03-05-2011, 05:17 AM
А стиль Harajuku как раз довольно резко конфликтует с воззрениями Эвелины Хромченко! :grum:

crazy-mike
03-05-2011, 05:17 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665246_harajuku_01.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:18 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665218_harajuku_02.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:19 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665235_harajuku_03.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:19 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665209_harajuku_05.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:20 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665265_harajuku_06.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:21 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665211_harajuku_08.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:21 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665256_harajuku_09.jpg

Sexi
03-05-2011, 05:22 AM
восточный флешмоб ни с чем не спутаешь...:34:

crazy-mike
03-05-2011, 05:22 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665200_harajuku_10.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:24 AM
восточный флешмоб ни с чем не спутаешь...:34:
Это не флешмоб. У них очень красиво и естественно получается. Взаимопроникноевение Японии и России могло бы дать очень интересные результаты (оно и так происходит вопреки воле придурковатых политиканов).

crazy-mike
03-05-2011, 05:25 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665273_harajuku_11.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:26 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665241_harajuku_12.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:27 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665228_harajuku_13.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:28 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665244_harajuku_25.jpg
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665213_harajuku_26.jpg

Pussy
03-05-2011, 05:29 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665228_harajuku_13.jpg

Это что?8O

crazy-mike
03-05-2011, 05:30 AM
http://onua.com.ua/uploads/posts/2009-09/1253665294_harajuku_28.jpg

crazy-mike
03-05-2011, 05:35 AM
Это что?8O
Прет-а-порте для Курильских островов! ( стиль Harajuku ) :rofl:
Полностью отрицает серо-чёрный концептуализм Эвелины Хромченко! :grum:
http://onua.com.ua/6809-yaponskaya-ulichnaya-moda-41-foto.html

crazy-mike
03-05-2011, 06:19 AM
http://italianshoes.in.ua/news/fashion/novaya-moda-v-yaponii-yarkaya-ulibka.php


опять Япония предлагает новое веяние в сфере стоматологии – зубы со светодиодной подсветкой. Многие японцы уже поспешили внедрить ее себе в рот, поэтому ночные улицы походят на съемки фильма при участии не людей, а киборгов с разноцветной улыбкой.

Данная идея принадлежит дизайнерам Даито Манабе и Мотои Исибаси. Они создали пластину со светодиодной подсветкой на основе микропроцессора. Она закрепляется на задней части зубов, обеспечивая достаточно мощный световой поток разных цветов на выбор, с легкостью просвечивающий зубы. Новинка заинтересовала людей, часто посещающих дискотеки и ночные клубы.

Только для установки такой пластины зубы пациента должны быть полностью здоровы, поскольку улыбка вмиг выдаст все «зубные» недостатки – кариозные полости, штифты и многое другое. Помимо эстетической красоты пластина обладает и практичностью – ее можно использовать как подсветку в темных помещениях или для чтения. Мода на такую новинку распространяется достаточно быстро, что обеспечивает стоматологам отличные объемы работы на длительный срок.

http://www.italianshoes.in.ua/image/y/400/300/img/11549/10791.jpg

Serge7
03-05-2011, 04:33 PM
сохранили только память, морпех в России нынче мелкий пошол, кормят его плёхо, автоматики новые не дают, да и разведка похоже нахрен никому не нужна, -засылают теперь везде рыжих баб ... пойду сплюну Мда, прискорбно..

-Helena-
03-05-2011, 10:51 PM
Мда, прискорбно..
а каму щас легко? http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)

Kadet
03-05-2011, 11:13 PM
Зайка.. Мы приняли условия того боя, и вышли сражаться.. Что случилось, то случилось.. это жизнь.. :34:
ВЫ? приняли....

-Helena-
03-05-2011, 11:27 PM
Главное - никто не помнит сейчас о полном тактическом провале того сражения для Русских.. Но обида сглодала на века.. Русская ментальность... Сенситивность.. Обида..
кака обида! ... о чем ты? ..все эти события мы только по книжкам знаем, ты еще про обиды древних славян на монгольские набеги вспомни...:grum:

-Helena-
03-05-2011, 11:28 PM
http://www.italianshoes.in.ua/image/y/400/300/img/11549/10791.jpg
какой ужас..это что с хэлуина фото?

Kadet
03-05-2011, 11:29 PM
кака обида! ... о чем ты? ..все эти события мы только по книжкам знаем, ты еще про обиды древних славян на монгольские набеги вспомни...:грум:
У товарища бред в активной фазе...

crazy-mike
03-06-2011, 01:03 AM
какой ужас..это что с хэлуина фото?
Так на острове Кунашир скоро будет. :grum:

Kadet
03-06-2011, 01:05 AM
Так на острове Кунашир скоро будет. :грум:
И не надейся даже... Нынче не 1904-5 годы...

crazy-mike
03-06-2011, 01:28 AM
И не надейся даже... Нынче не 1904-5 годы...
А современная японская мода и так уже давно проникла в современную Россию. Кстати, ты заметил , что японские дипломаты тот скандал с переговорами попытались нейтрализовать?
Да и Торгово-Промышленная Палата Японии в Южно-Сахалинске работает. :grum:

-Helena-
03-06-2011, 01:30 AM
А современная японская мода и так уже давно проникла в современную Россию. Кстати, ты заметил , что японские дипломаты тот скандал с переговорами попытались нейтрализовать?
Да и Торгово-Промышленная Палата Японии в Южно-Сахалинске работает. :grum:
твая работа? :wink1:

Kadet
03-06-2011, 01:40 AM
А современная японская мода и так уже давно проникла в современную Россию. Кстати, ты заметил , что японские дипломаты тот скандал с переговорами попытались нейтрализовать?
Да и Торгово-Промышленная Палата Японии в Южно-Сахалинске работает. :грум:
И что дальше-то?

-Helena-
03-06-2011, 01:54 AM
И что дальше-то?
кажется Майки перечисли "сваи" заслуги! :grum:

crazy-mike
03-06-2011, 01:55 AM
И что дальше-то?
Статус-кво с нарастающей интеграцией островов в экономику Японии.

Serge7
03-06-2011, 02:00 AM
кака обида! ... о чем ты? ..все эти события мы только по книжкам знаем, ты еще про обиды древних славян на монгольские набеги вспомни...:grum: Ничего хорошего в этом нет.. Тех Славян уже нет практически, изза этого.. Для меня это гораздо более больная тема, чем те четыре несчастных Японских острова...

crazy-mike
03-06-2011, 02:09 AM
твая работа? :wink1:
:rofl:

-Helena-
03-06-2011, 02:14 AM
Ничего хорошего в этом нет.. Тех Славян уже нет практически, изза этого.. Для меня это гораздо более больная тема, чем те четыре несчастных Японских острова...
есть....я славянка!
а для меня эти четыре острова дороги, как часть Дальнего Востока России! (моей малой родины)

-Helena-
03-06-2011, 02:16 AM
:rofl:
привет Венсану http://s20.rimg.info/ba692ce96530205931643fceabba8d60.gif (http://smiles.33b.ru/smile.173294.html)

Sexi
03-06-2011, 02:49 AM
есть....я славянка!
а для меня эти четыре острова дороги, как часть Дальнего Востока России! (моей малой родины)

:34: аналогично!

Serge7
03-06-2011, 02:56 AM
есть....я славянка!
а для меня эти четыре острова дороги, как часть Дальнего Востока России! (моей малой родины) И что? Японцам точно так же эти острова дороги, как часть их территории.. What Is Your Point?

Sexi
03-06-2011, 02:58 AM
И что? Японцам точно так же эти острова дороги, как часть их территории.. What Is Your Point?

Пусть принимают российское гражданство, какие проблемы? Я думаю на их переселение, Россия ещё им и денег отвалит за это...:wink1:

Serge7
03-06-2011, 03:01 AM
Пусть принимают российское гражданство, какие проблемы? Я думаю на их переселение, Россия ещё им и денег отвалит за это...:wink1: Японцам? Принимать Российское гражданство? Зачем? Вы по-моему в конец обалдели! :wink1: :lol:

Eric007
03-06-2011, 03:21 AM
И что? Японцам точно так же эти острова дороги, как часть их территории.. What Is Your Point?

Serge7, а ты какое отношение имеешь к островам или Японии?... Или ты просто за справедливость во всём мире? :)

Serge7
03-06-2011, 03:25 AM
Serge7, а ты какое отношение имеешь к островам или Японии?... Или ты просто за справедливость во всём мире? :) А какое отношение имеешь к этим островам ты, завоёванными государством /USSR/, которое ты так искренне ненавидишь, троллик? :)

Eric007
03-06-2011, 03:38 AM
А какое отношение имеешь к этим островам ты, завоёванными государством /USSR/, которое ты так искренне ненавидишь, троллик? :)

Serge7, не хотел бы тебя сильно обижать, но не ПОШЁЛ бы ТЫ НА ХУЙ?

crazy-mike
03-06-2011, 03:40 AM
Пусть принимают российское гражданство, какие проблемы? Я думаю на их переселение, Россия ещё им и денег отвалит за это...:wink1:
:rofl: А в Япониии среди айнов православные есть. Можно попробовать сепаратисткое движение на острове Хоккайдо организовать - почти как в Абхазии. :grum:
А среди десантниц в Рязанском училище провести олимпиаду по японскому языку. :grum:

crazy-mike
03-06-2011, 03:42 AM
привет Венсану http://s20.rimg.info/ba692ce96530205931643fceabba8d60.gif (http://smiles.33b.ru/smile.173294.html)
Малыш Венсан где-то в Охотском море цепляет к тюленям радиомаяки....:grum:

crazy-mike
03-06-2011, 03:45 AM
Японцам? Принимать Российское гражданство? Зачем? Вы по-моему в конец обалдели! :wink1: :lol:
С сохранением гражданства Японии - можно было бы. Там просто небольшие изменения по особенностям двойного гражданства ввести. Если бы в этом случае налоги были бы меньше чем просто в Японии или просто в России - то вполне здоровая идея. :wink1:
Особенно в контексте народно-освободительного движения айнов за воссоединение с Россией. А народное движение айнов можно как раз создать на острове Шикотан. :grum:

-Helena-
03-06-2011, 04:46 AM
С сохранением гражданства Японии - можно было бы. Там просто небольшие изменения по особенностям двойного гражданства ввести. Если бы в этом случае налоги были бы меньше чем просто в Японии или просто в России - то вполне здоровая идея. :wink1:
Особенно в контексте народно-освободительного движения айнов за воссоединение с Россией. А народное движение айнов можно как раз создать на острове Шикотан. :grum:
а скока там айнов осталось?

crazy-mike
03-06-2011, 04:49 AM
а скока там айнов осталось?
Всегда новых из всяких там якутов , эвенков и прочих можно набрать среди десантников (или десантниц). :rofl:

noodles
03-06-2011, 04:50 AM
а скока там айнов осталось?

думаю ноль. Последний раз три человека идентифицировали себя как айны в 1979 году.

crazy-mike
03-06-2011, 04:53 AM
думаю ноль. Последний раз три человека идентифицировали себя как айны в 1979 году.
Сколько их осталось на самом деле - вообще не имеет никакого значения. Даже наоборот - можно создать Международную Комиссию по Этноциду Айнов с участием корейских и китайских "товарищей"...:rofl:
А ещё организовать рейдерский захват японскими черепашками-ниндзя радиостанции "Эхо Москвы". ( как Адик Алоизьевич в Глейвице ).
А каждому задержанному японскому рыбаку-браконьеру выдавать "карту айна" - или соглашается и получает право свободного рыболовства в Охотском море или в лагерь возле Магадана...:grum: И тогда за год айнов станет не меньше 5 миллионов. Этого даже для требования возврата осторовов Хонсю и Рюкю в состав России должно бы хватить. - Через СовБез ООН,

-Helena-
03-06-2011, 05:00 AM
думаю ноль. Последний раз три человека идентифицировали себя как айны в 1979 году.
аха, может у кого то из местных и осталось несколько капель крови айнов...или какой то ген, но сами жители себя считают россиянами и про айнов вспоминают как о аборигенах островов

noodles
03-06-2011, 08:13 AM
аха, может у кого то из местных и осталось несколько капель крови айнов...или какой то ген, но сами жители себя считают россиянами и про айнов вспоминают как о аборигенах островов

Последний раз читал о них у А.П.Чехова в его грандиозной книге "Остров Сахалин"

crazy-mike
03-06-2011, 08:18 AM
Последний раз читал о них у А.П.Чехова в его грандиозной книге "Остров Сахалин"
В "Наука и религия" примерно в 1989м...:wink1:

noodles
03-06-2011, 08:43 AM
В "Наука и религия" примерно в 1989м...:wink1:

Неужели что-то осталось? Надо ребятам из института народов Крайнего Севера при ЛГПИ им. Герцена позвонить...

crazy-mike
03-06-2011, 10:19 AM
Неужели что-то осталось? Надо ребятам из института народов Крайнего Севера при ЛГПИ им. Герцена позвонить...
http://probujdenie.ucoz.net/publ/belaja_rasa/belaja_rasa/ajny_aborigeny_japonii/9-1-0-8
Когда в XVII веке русские землепроходцы достигли «самого дальнего востока», где, как им думалось, твердь земная соединяется с твердью небесной, а оказались безбрежное море и многочисленные острова, они были изумлены обликом встретившихся им туземцев. Пред ними предстали заросшие густыми бородами люди с широкими, как у европейцев, глазами, с крупными, выступающими носами, похожие на мужиков южной России, на жителей Кавказа, на заморских гостей из Персии или Индии, на цыган, – на кого угодно, только не на монголоидов, которых казаки повсеместно видели за Уралом.

читать дальшеЗемлепроходцы окрестили их курилами, курильцами, наделив эпитетом «мохнатые», а сами они называли себя «айну», что значит «человек».

С тех пор исследователи бьются над бесчисленными загадками этого народа. Но и по сей день к определенному выводу они не пришли.

Япония - это не только японцы, но и аины. По сути два народа. Очень жаль, что мало кто знает о втором.
Легенда гласит, что божество дало аину меч, а японцу деньги. И это имеет отражение в реальной истории. Аины были лучшими воинами, нежели японцы. Но японцы были хитрее и брали доверчивых как дети аинов хитростью, перенимая при этом их воинскую технику. Харакири также пришло к японцем от аинов. Культура дзёмон, как теперь доказано ученными, тоже создавалась аинами.
Изучение Японии невозможно без изучения обоих народов.

Народ айны большинством исследователей признается аборигенами Японии, они населяют японский остров Хоккайдо и русские Курильские острова, а также о. Сахалин.

Наиболее любопытной чертой айнов является их заметное и по сей день внешнее отличие от остального населения японских островов.

Хотя сегодня из-за многовекового смешения и большого числа межнациональных браков встретить «чистых» айнов трудно, в их внешнем облике заметны европеоидные черты: у типичного айна вытянутая форма черепа, астеническое телосложение, густая борода (для монголоидов лицевое оволосение нехарактерно) и густые, волнистые волосы. Айны говорят на особом языке, не родственном ни японскому, ни какому-либо иному из азиатских языков. Среди японцев айны настолько известны своей волосатостью, что заслужили презрительное прозвище «волосатые айны». Только для одной расы на Земле характерен столь значительный волосяной покров - европеоидной.

Язык айнов не похож ни на японский, ни на какой-либо другой азиатский язык. Происхождение айнов неясно. Они проникли в Японию через о.Хоккайдо в период между 300г. до н.э. и 250 г. н.э. (период Yayoi) и затем расселились в северной и восточной областях основного японского острова Хонсю.

В период правления Ямато, около 500 г. до н.э., Япония расширила свою территорию в восточном направлении, в связи с чем айны были частью оттеснены на север, частью ассимилированы. В период Мейджи (Meiji) - 1868-1912 гг. - они получили статус бывших аборигенов, но, тем не менее, продолжали подвергаться дискриминации. Первое упоминание айнов в японских хрониках относится к 642г., в Европе сведения о них появились в 1586г.

Американский антрополог С.Лорин Брейс, из Университета штата Мичиган в журнале «Горизонты науки», №65, сентябрь- октябрь 1989г. пишет: «типичного айна легко отличить от японцев: у него более светлая кожа, более густой волосяной покров тела и более выступающий нос».

Брейс изучил около 1100 склепов японцев, айнов и др. азиатских этнических групп и пришел к выводу, что представители привилегированного сословия самураев в Японии являются на самом деле потомками айнов, а не Yayoi (монголоидов), предков большинства современных японцев. Далее Брейс пишет: «.. это объясняет, почему черты лица у представителей правящего класса так часто отличаются от современных японцев. Самураи - потомки айнов приобрели такое влияние и престиж в средневековой Японии, что породнились с правящими кругами и привнесли в них кровь айнов, в то время как остальное японское население было в основном потомками Yayoi».

Итак, несмотря на то, что сведения о происхождении айнов утеряны, их внешние данные свидетельствуют о каком-то продвижении белых, достигшем самого края Дальнего Востока, смешавшихся затем с местным населением, что привело к формированию правящего класса Японии, но, вместе с тем, обособленная группа потомков белых пришельцев - айны - до сих пор подвергаются дискриминации как национальное меньшинство. (с)
Хотя сегодня из-за многовекового смешения и большого числа межнациональных браков встретить «чистых» айнов трудно, в их внешнем облике заметны европеоидные черты: у типичного айна вытянутая форма черепа, астеническое телосложение, густая борода (для монголоидов лицевое оволосение нехарактерно) и густые, волнистые волосы. Айны говорят на особом языке, не родственном ни японскому, ни какому-либо иному из азиатских языков. Среди японцев айны настолько известны своей волосатостью, что заслужили презрительное прозвище «волосатые айны». Только для одной расы на Земле характерен столь значительный волосяной покров - европеоидной.

Язык айнов не похож ни на японский, ни на какой-либо другой азиатский язык. Происхождение айнов неясно. Они проникли в Японию через о.Хоккайдо в период между 300г. до н.э. и 250 г. н.э. (период Yayoi) и затем расселились в северной и восточной областях основного японского острова Хонсю.

В период правления Ямато, около 500 г. до н.э., Япония расширила свою территорию в восточном направлении, в связи с чем айны были частью оттеснены на север, частью ассимилированы. В период Мейджи (Meiji) - 1868-1912 гг. - они получили статус бывших аборигенов, но, тем не менее, продолжали подвергаться дискриминации. Первое упоминание айнов в японских хрониках относится к 642г., в Европе сведения о них появились в 1586г.

Американский антрополог С.Лорин Брейс, из Университета штата Мичиган в журнале «Горизонты науки», №65, сентябрь- октябрь 1989г. пишет: «типичного айна легко отличить от японцев: у него более светлая кожа, более густой волосяной покров тела и более выступающий нос».

Брейс изучил около 1100 склепов японцев, айнов и др. азиатских этнических групп и пришел к выводу, что представители привилегированного сословия самураев в Японии являются на самом деле потомками айнов, а не Yayoi (монголоидов), предков большинства современных японцев. Далее Брейс пишет: «.. это объясняет, почему черты лица у представителей правящего класса так часто отличаются от современных японцев. Самураи - потомки айнов приобрели такое влияние и престиж в средневековой Японии, что породнились с правящими кругами и привнесли в них кровь айнов, в то время как остальное японское население было в основном потомками Yayoi».

Итак, несмотря на то, что сведения о происхождении айнов утеряны, их внешние данные свидетельствуют о каком-то продвижении белых, достигшем самого края Дальнего Востока, смешавшихся затем с местным населением, что привело к формированию правящего класса Японии, но, вместе с тем, обособленная группа потомков белых пришельцев - айны - до сих пор подвергаются дискриминации как национальное меньшинство. (с)

crazy-mike
03-06-2011, 10:22 AM
http://www.utro.ru/articles/2005/11/15/495246.shtml
Айны готовятся вернуть себе Южные Курилы


Петр АЛЕКСЕЕВ, 15 ноября, 10:50
Неожиданный новый претендент заявил о своих правах на Южные Курилы, вот уже полвека являющиеся предметом спора между Москвой и Токио. В понедельник айны, представители древней народности, проживающей на севере японского острова Хоккайдо и составлявшей некогда коренное население Курильской гряды, выступили с требованием прекратить переговоры о судьбе островов, которые две державы ведут за их спиной. Соответствующее заявление было направлено "Обществом Бирикамосири" в Министерство иностранных дел Японии и посольство России в Токио.

Как утверждается в документе, именно айнский народ обладает суверенными правами на четыре южных острова Курильского архипелага – Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, которые в 1945 г. в соответствии с решением Ялтинской конференции отошли Советскому Союзу. Как известно, правительство Японии сделало "возвращение" этих "северных территорий" условием заключения с Россией мирного договора. Однако айны не согласны с такой постановкой вопроса. "Поскольку это не есть ни российская, ни японская земля, обе страны не имеют права вести переговоры относительно ее принадлежности, а должны узнать мнение айнского народа", – подчеркивается в заявлении. В будущем "Общество Бирикамосири" намерено образовать на этих островах национальную автономию.

Во внешнеполитическом ведомстве Страны восходящего солнца не придали большого значения претензиям, заявленным маленьким народом. "Мы получили этот запрос, однако не можем как-то особо относиться к айнам, выделяя их из остальной массы населения", – заявил представитель МИД Японии. Реакция российских дипломатов пока неизвестна.

Айны представляют собой одну из самых загадочных народностей Дальнего Востока. Считается, что несколько тысяч лет назад эта этническая группа заселяла большую часть Японии, низовья Амура, Камчатку, Сахалин и Курилы. Однако к XVII в. айнов вытеснили практически отовсюду, кроме нескольких районов на севере Хоккайдо и Южных Курил.

Внешним обликом представители айнской народности очень мало напоминают своих ближайших соседей – японцев, нивхов и ительменов. Высказывались самые разные предположения относительно их родственных связей – от народов Кавказа до австралийских аборигенов. Любопытна характеристика, данная айнам Чеховым: "Это народ кроткий, скромный, добродушный, доверчивый, сообщительный, вежливый, уважающий собственность; на охоте смелый и... даже интеллигентный".

В 1940 г. японские военные власти депортировали этот народ на Южный Сахалин, а в 1945 г. Советский Союз не позаботился вернуть айнов на родину, отправив их в Японию. В настоящее время численность этих "японских индейцев" едва превышает 20 тыс. человек.

crazy-mike
03-06-2011, 10:31 AM
http://www.ljplus.ru/img4/z/h/zhavnerovich_/Flag_of_the_Ainu_people.jpg
:rofl: Флаг этих настоящих "пруссаков Востока"! Адику Алоизьевичу они бы понравились больше чем японцы - если бы о них знал Хаусхофер из мюнхенского университета. :grum:
http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1326


В настоящее время, как считают, существует свыше 150 тыс. айнов, однако точная цифра неизвестна, т.к. многие айны предпочитают скрывать своё происхождение, а то и вовсе о нём не знают – родители многих урождённых айну скрывали от своих детей их происхождение, желая таким образом защитить их от проявлений расизма.

wlass
03-06-2011, 11:14 AM
Serge7, не хотел бы тебя сильно обижать, но не ПОШЁЛ бы ТЫ НА ХУЙ?

Не поддавайся на провокации засланных тролликов. Посодют, к его удовольствию.

-Helena-
03-06-2011, 07:53 PM
6 Марта 2011, 22:39
Премьер-министр Японии Наото Кан принял отставку главы Министерства иностранных дел (МИД) страны Сэйдзи Маэхары.
(тот самый, кто настойчиво требовал вернуть Курильские острова Японии!) :monashka5:

Как передает японский государственный телеканал NHK, переговоры Маэхары с премьер-министром продолжались два часа, в течение этого времени Н.Кан настойчиво пытался убедить главу МИД отказаться от своего решения и дождаться окончания расследования скандала, связанного с незаконными пожертвованиями Фонду политической поддержки Маэхары.

Маэхара сегодня объявил о своем решении подать в отставку на волне разгоревшегося вокруг него финансового скандала. Ранее он частично признал получение политических пожертвований от иностранной гражданки на сумму 50 тысяч иен (600 долларов). По словам министра, он вернет эти деньги и скорректирует свою финансовую отчетность. Между тем, по информации, обнародованной местными СМИ, министр получил около 200 тыс. иен (2,4 тысячи долларов) от 72-летней гражданки Южной Кореи. Законодательство Японии запрещает принимать политические пожертвования от иностранных физических и юридических лиц.


http://news.mail.ru/politics/5461029/

crazy-mike
03-07-2011, 02:45 AM
6 Марта 2011, 22:39
Премьер-министр Японии Наото Кан принял отставку главы Министерства иностранных дел (МИД) страны Сэйдзи Маэхары.
(тот самый, кто настойчиво требовал вернуть Курильские острова Японии!) :monashka5:

Как передает японский государственный телеканал NHK, переговоры Маэхары с премьер-министром продолжались два часа, в течение этого времени Н.Кан настойчиво пытался убедить главу МИД отказаться от своего решения и дождаться окончания расследования скандала, связанного с незаконными пожертвованиями Фонду политической поддержки Маэхары.

Маэхара сегодня объявил о своем решении подать в отставку на волне разгоревшегося вРанее он частично признал получение политических пожертвований от иностранной гражданки на сумму 50 тысяч иен (600 долларов). министра, Это была южнокорейская гражданка Хань Чеп Мень - полковник Службы Внешней Разведки РФ.

-Helena-
03-07-2011, 02:48 AM
Это была южнокорейская гражданка Хань Чеп Мень - полковник Службы Внешней Разведки РФ.
таки тебя опять колбасит не по-детски!:monashka5:

-Helena-
03-11-2011, 05:06 PM
...экологичекая беда не приходит только к соседу, каким бы он не был!

Предупреждения об угрозе цунами также объявлены на Курилах (здесь волны могут достигать 3 м), в трех прибрежных районах Сахалина, где уже начата эвакуация населения, и почти во всем Тихоокеанском регионе - от Аляски до Латинской Америки.
На Курилах эвакуированы тысячи жителей. В двух населенных пунктах на Сахалине зафиксирован подъем уровня моря на два метра, еще в одном вода поднялась на метр. Объекты экономики под воздействие стихии пока не попали, сообщили "Yтру" в МЧС.
http://www.utro.ru/peredovica/

Maximusss
03-11-2011, 05:54 PM
А как вы считаете? Отдать?


Пардон за незнание темы.

А японцы предлагали их выкупить ?

Если да, то сколько предлагали и почему кремлядь отказалась ?

Русские предлогали их выкупить ?

Если да, то почему япошки не купили ?


Теперь по делу.

Я бы предложил компромисс.

Японцы платят по 100 доллров за кв.метр земли.
Половина денег распределяется между жителями островов - теми, кто согласен переехать.
Те кто хочет остаться, пусть пестуют в Японию, а Япония соответственно обязана их принять и дать ПМЖ.
Вторая половина денег распределяется между ветеранами ВОВ.

Вот так - справедливо.

Но кремлядские чинуши на это не пойдут.

-Helena-
03-11-2011, 06:02 PM
Пардон за незнание темы.

А японцы предлагали их выкупить ?

Если да, то сколько предлагали и почему кремлядь отказалась ?

Русские предлогали их выкупить ?

Если да, то почему япошки не купили ?


Теперь по делу.

Я бы предложил компромисс.

Японцы платят по 100 доллров за кв.метр земли.
Половина денег распределяется между жителями островов - теми, кто согласен переехать.
Те кто хочет остаться, пусть пестуют в Японию, а Япония соответственно обязана их принять и дать ПМЖ.
Вторая половина денег распределяется между ветеранами ВОВ.

Вот так - справедливо.

Но кремлядские чинуши на это не пойдут.
...сейчас не до этого!
http://www.utro.ru/peredovica/

Maximusss
03-11-2011, 06:11 PM
...сейчас не до этого!
http://www.utro.ru/peredovica/

Сейчас, да, не до этого. Но всё в Японии поправится и будет хорошо. Следовательно, будет до Этого. Но ты ведь Лена согласишься, что кремлядь даже если и получит от Японии деньги, то распилит их на свой обыденный манер, а жителям курил дадут в лучшем случае хрена без постного масла.

-Helena-
03-11-2011, 06:41 PM
Сейчас, да, не до этого. Но всё в Японии поправится и будет хорошо. Следовательно, будет до Этого. Но ты ведь Лена согласишься, что кремлядь даже если и получит от Японии деньги, то распилит их на свой обыденный манер, а жителям курил дадут в лучшем случае хрена без постного масла.
Никто не собирается острова отдавать....так, что не нада делить шкуру неубитого медведя!
МЧС России оказывает помощь пострадавшим от землетрясения японцам
Молись, Maximusss, за спасение японцев, которые выжили и за тех кто уже на небесах!
http://s16.rimg.info/6fa3f846132854580c96002feee7beba.gif (http://smiles.33b.ru/smile.123769.html)

Maximusss
03-11-2011, 06:45 PM
Никто не собирается острова отдавать....так, что не нада делить шкуру неубитого медведя!
МЧС России оказывает помощь пострадавшим от землетрясения японцам
Молись, Maximusss, за спасение японцев, которые выжили и за тех кто уже на небесах!
http://s16.rimg.info/6fa3f846132854580c96002feee7beba.gif (http://smiles.33b.ru/smile.123769.html)

Леночка, ну тема то о Курилах, отдать или не отдать. Вот скажи свое мнение по вопросу воровства российских чинуш. Ведь отдадут они острова японцам, как пить дать отдадут. Но отдадут получив жирный куш, который по обыкновению распилят на свои карманы. А народу снова фигу покажут. Те же умная женщина, сама это знаешь.

Sexi
03-12-2011, 03:13 AM
Леночка, ну тема то о Курилах, отдать или не отдать. Вот скажи свое мнение по вопросу воровства российских чинуш. Ведь отдадут они острова японцам, как пить дать отдадут. Но отдадут получив жирный куш, который по обыкновению распилят на свои карманы. А народу снова фигу покажут. Те же умная женщина, сама это знаешь.

Могут конечно... как в своё время Горбачёв прохвост с грузинским прохвостом отдали Штатам острова в Тихом океане с акваторией на которой оказалось море газа и нефти... И теперь он заявляет что свой фонд он содержит на собственные средства... весь вопрос - а откуда они у него, тогда СССР ещё был...:27:

Serge7
03-12-2011, 05:10 AM
Могут конечно... как в своё время Горбачёв прохвост с грузинским прохвостом отдали Штатам острова в Тихом океане с акваторией на которой оказалось море газа и нефти... И теперь он заявляет что свой фонд он содержит на собственные средства... весь вопрос - а откуда они у него, тогда СССР ещё был...:27: Ага , Горбачёв , это тот "олигарх" и миллионер ага.. :grum: Побойтесь Бога люди Русские.. Выж скоро себя сожрёте от этой ненависти друг к другу.. :rolleyes:

Sexi
03-12-2011, 07:17 AM
Ага , Горбачёв , это тот "олигарх" и миллионер ага.. :grum: Побойтесь Бога люди Русские.. Выж скоро себя сожрёте от этой ненависти друг к другу.. :rolleyes:

Сергей, я понимаю твою радость, отдали то тебе и без оплаты... точнее твоим олигархам. Ну а представь что этот человек сделал, точнее купил или приобрёл другим путём для нас, для России? Ничего... своей тупой безсмысленной речью весь телевизор перегружал, задолбал весь народ до такой степени, что в магазинах полки пустые были, так весь вопрос, на какие такие деньги существует его фонд?

А с чего нам сжирать друг друга? Или у вас там новое увлечение кто хуже и больней об нас здесь выскажется?

Izold
03-12-2011, 07:23 AM
Ага , Горбачёв , это тот "олигарх" и миллионер ага.. :grum: Побойтесь Бога люди Русские.. Выж скоро себя сожрёте от этой ненависти друг к другу.. :rolleyes:

вы, вот что, прекратите дискуссию и верните острова сей минут, которые вам Горби отдал! :grum:

Sexi
03-12-2011, 02:14 PM
вы, вот что, прекратите дискуссию и верните острова сей минут, которые вам Горби отдал! :grum:

а, опять троллик вылез... ну ну, продолжай..:34:

Милька
03-12-2011, 02:29 PM
Вот так - справедливо.

.

таки да

Izold
03-12-2011, 03:32 PM
а, опять троллик вылез... ну ну, продолжай..:34:

по мне, так эт ты - клон Изольды Арийской:grum:

Izold
03-12-2011, 03:35 PM
кстати, секси-патриотка, а чё за история с островами, которые прохвост нам отдал? где они, на Карибском? 8O

Slippery When Wet
03-12-2011, 03:44 PM
Горбачёв прохвост с грузинским прохвостом отдали Штатам острова в Тихом океане

Што за острова?

Izold
03-12-2011, 03:54 PM
Што за острова?

с фонтанами нефтяными и залежами золота-брильянтов-яхонтов! всё принадлежало народу русскому, ну, тем, кто остался после геноцида, устроенного евреями носатыми. а прохвост Горбачём и грузинский прохвост (Руставели, наверное) отдали всё за большую взятку мериканцам треклятым! 8O

Serge7
03-12-2011, 06:18 PM
Сергей, я понимаю твою радость, отдали то тебе и без оплаты... точнее твоим олигархам. Ну а представь что этот человек сделал, точнее купил или приобрёл другим путём для нас, для России? Ничего... своей тупой безсмысленной речью весь телевизор перегружал, задолбал весь народ до такой степени, что в магазинах полки пустые были, так весь вопрос, на какие такие деньги существует его фонд?..?
Моим олигaрхам>?? :shock: :grum:У меня нет олигархов в Калифорнии, a есть честно пашущие здесь Американские миллионеры. :wink1:

Секси, я не понимаю, о чём вы говорите? Если у того скромняги Горбачёва есть пол-миллиона баков на счету, я сильно удивлюсь.. А даже если и есть такая сумма у него, то сравните его с теперешними акулами в вашей власти.. Да и каких "олигархов" создал Горбачёв, укажите мне на них пальцем пожалуста? ) Теперь про те "волшебные острова".. Дайте хоть какие-то внятные ссылочки - когда, где и по-чём? ;) :)

Screw101
03-12-2011, 06:23 PM
Мне чего-то кажется, что вон та Sexi-это клон Хелены...Непонятно только, кто из них глупее...Она мне еще немного Emperess напоминает своей непроходимой глупостью...:rolleyes:

Orca
03-12-2011, 06:34 PM
Дайте хоть какие-то внятные ссылочки

Серж, у нас бабка была в городе... Она всегда в центре сидела и говорила одно и то же - И мне копеечку... Да, да, и бабушке копеечку. Хоть копеечку...
А другая сейчас ходит - Дай рублик! Ну хоть рублик? Нет, копейки не надо, Я их выкину... Рублик дай!
Так и у тебя во многих темах... Не родственницы дальние , а?:rolleyes:
Интересно, через год эта ветка так же будет активна?:rolleyes:

-Helena-
03-12-2011, 08:35 PM
Леночка, ну тема то о Курилах, отдать или не отдать. Вот скажи свое мнение по вопросу воровства российских чинуш. Ведь отдадут они острова японцам, как пить дать отдадут. Но отдадут получив жирный куш, который по обыкновению распилят на свои карманы. А народу снова фигу покажут. Те же умная женщина, сама это знаешь.
не атдадут!
не распилят, время не то!

-Helena-
03-12-2011, 08:36 PM
Серж, у нас бабка была в городе... Она всегда в центре сидела и говорила одно и то же - И мне копеечку... Да, да, и бабушке копеечку. Хоть копеечку...
А другая сейчас ходит - Дай рублик! Ну хоть рублик? Нет, копейки не надо, Я их выкину... Рублик дай!
Так и у тебя во многих темах... Не родственницы дальние , а?:rolleyes:
Интересно, через год эта ветка так же будет активна?:rolleyes:
мы еще вернемся к ней, активируем!

Izold
03-12-2011, 08:38 PM
не атдадут!
не распилят, время не то!

представляю, как они об этом жалеют :grum:

Sexi
03-13-2011, 04:25 AM
Моим олигaрхам>?? :shock: :grum:У меня нет олигархов в Калифорнии, a есть честно пашущие здесь Американские миллионеры. :wink1:

Секси, я не понимаю, о чём вы говорите? Если у того скромняги Горбачёва есть пол-миллиона баков на счету, я сильно удивлюсь.. А даже если и есть такая сумма у него, то сравните его с теперешними акулами в вашей власти.. Да и каких "олигархов" создал Горбачёв, укажите мне на них пальцем пожалуста? ) Теперь про те "волшебные острова".. Дайте хоть какие-то внятные ссылочки - когда, где и по-чём? ;) :)

http://archive.russia-today.ru/2002/no_19/19_investigation_1.htm - почитай тут, и предыдущие материалы этого же издания...

Sexi
03-13-2011, 04:28 AM
Мне чего-то кажется, что вон та Sexi-это клон Хелены...Непонятно только, кто из них глупее...Она мне еще немного Emperess напоминает своей непроходимой глупостью...:rolleyes:

Всезнайка ты наша... умница-разумница... тебя же читают и о тебе вежливый ты наш другие думают совершенно обратное. Умник, ты хоть это понимаешь?:wink1:
Да, кстати, на следующий раз лучше думай, а то в просак попадёшь...:rofl:

Izold
03-13-2011, 08:36 AM
Всезнайка ты наша... умница-разумница... тебя же читают и о тебе вежливый ты наш другие думают совершенно обратное. Умник, ты хоть это понимаешь?:wink1:
Да, кстати, на следующий раз лучше думай, а то в просак попадёшь...:rofl:

"в просак" попасть сложно, проще - в prozac (кстати, при вашей напряженности это может помочь!) :grum:.
девушка сексапильная, почему вы так часто во множественном числе о себе? чтобы, если впросак попадёте, легче отмазываться коллективом было? 8O

Sexi
03-13-2011, 08:45 AM
"в просак" попасть сложно, проще - в prozac (кстати, при вашей напряженности это может помочь!) :grum:.
девушка сексапильная, почему вы так часто во множественном числе о себе? чтобы, если впросак попадёте, легче отмазываться коллективом было? 8O

Теперь понятно... Izold = Screw101, а я то голову ломала...:34: продолжай дальше изголяться своими умными мыслями...
Кстати, чтоб тебя всё-таки слушали, нужно меньше в игнор у собеседников попадать... а то скоро весь алфавит переберёшь...:rofl:

-Helena-
03-13-2011, 05:17 PM
Теперь понятно... Izold = Screw101, а я то голову ломала...:34: продолжай дальше изголяться своими умными мыслями...
Кстати, чтоб тебя всё-таки слушали, нужно меньше в игнор у собеседников попадать... а то скоро весь алфавит переберёшь...:rofl:
не грузись и не "ломай голову" ...пусть их ломает! :grum:
...вот сейчас всех радиоционный фон волнует, что там у вас? ...какие цифры?

Izold
03-13-2011, 06:38 PM
Теперь понятно... Izold = Screw101, а я то голову ломала...:34: продолжай дальше изголяться своими умными мыслями...
Кстати, чтоб тебя всё-таки слушали, нужно меньше в игнор у собеседников попадать... а то скоро весь алфавит переберёшь...:rofl:

зюзя, хорошо, хоть что-то теперь тебе понятно :grum:
вот на этом и остановись, не надо в политико-экономические дебри лезть, будь проще: эскимо, шарики воздушные, шлягер незатейливый - роооодина! 8O

Serge7
03-13-2011, 07:04 PM
http://archive.russia-today.ru/2002/no_19/19_investigation_1.htm - почитай тут, и предыдущие материалы этого же издания... Там - "O разграничении морских пространств с США".. :wink1: А где же про те "волшебные, сказочные Острова"?? :lol: Где тот Белый, Голубой Нилка?? (c) )) :rofl:

Sexi
03-14-2011, 06:56 AM
Там - "O разграничении морских пространств с США".. :wink1: А где же про те "волшебные, сказочные Острова"?? :lol: Где тот Белый, Голубой Нилка?? (c) )) :rofl:
Сергей, специально захотел поиздеваться-продолжай... я для кого написала пост? Ты его хоть читал? Ты читал предыдущие материалы на том сайте который я указала? Нет... так что - продолжай...:wink1:

Akela
03-14-2011, 07:15 AM
Там - "O разграничении морских пространств с США".. :wink1: А где же про те "волшебные, сказочные Острова"?? :lol: Где тот Белый, Голубой Нилка?? (c) )) :rofl:

http://img856.imageshack.us/img856/3104/00tf9y11.jpg

Sexi
03-14-2011, 07:51 AM
не грузись и не "ломай голову" ...пусть их ломает! :grum:
...вот сейчас всех радиоционный фон волнует, что там у вас? ...какие цифры?

14 микрозивертов (эквивалент 14 микрорентген в час) - норма. На дальнем востоке пишут тоже норма (8-11). А у вас какая норма?

-Helena-
03-14-2011, 08:46 AM
14 микрозивертов (эквивалент 14 микрорентген в час) - норма. На дальнем востоке пишут тоже норма (8-11). А у вас какая норма?
тоже 14
сейчас всем уже не до островов....:18: я так восхищалась изобретательноастью японцев...вот уж не думала, что строя АС они не учтут сейсмичность Японии! надо было саркофаг придумать такой, чтобы все автоматически остановилось, при землетрясении в 7 баллов!

Милька
03-14-2011, 12:45 PM
тоже 14
сейчас всем уже не до островов....:18: я так восхищалась изобретательноастью японцев...вот уж не думала, что строя АС они не учтут сейсмичность Японии! надо было саркофаг придумать такой, чтобы все автоматически остановилось, при землетрясении в 7 баллов!

так придумай
помоги бедным японцам устроить такой саркофаг
чтоб остановить моментально ядерную реакцию в реакторе
при землетрясении 7 баллов

-Helena-
03-14-2011, 05:33 PM
так придумай
помоги бедным японцам устроить такой саркофаг
чтоб остановить моментально ядерную реакцию в реакторе
при землетрясении 7 баллов
поздно пить баржоми...
Япония расположена на островах с очень высокой сейсмической активностью (это написано во всех туристических путеводителях!) вот это надо было учесть японским проектировщикам при строительстве АС!

Милька
03-14-2011, 05:40 PM
поздно пить баржоми...
Япония расположена на островах с очень высокой сейсмической активностью (это написано во всех туристических путеводителях!) вот это надо было учесть японским проектировщикам при строительстве АС!

а волга впадает в каспийское море(с)
где ты прочла, что аэс не были спроэктированны с учетом сейсмической обстановки островов?

-Helena-
03-14-2011, 05:56 PM
а волга впадает в каспийское море(с)
где ты прочла, что аэс не были спроэктированны с учетом сейсмической обстановки островов?
если бы были спроектированы с учетом сейсмической обстановки (до 7 бального землетрясения!) не произошли бы взрывы, это так же ясно как и то, что ...Волга впадает....(с):tong:

Милька
03-14-2011, 06:21 PM
если бы были спроектированы с учетом сейсмической обстановки (до 7 бального землетрясения!) не произошли бы взрывы, это так же ясно как и то, что ...Волга впадает....(с):tong:

ты вообще точно понимаешь, что пишешь
или просто пишешь, чтоб написать?

microb
03-14-2011, 06:25 PM
если бы были спроектированы с учетом сейсмической обстановки (до 7 бального землетрясения!) не произошли бы взрывы, это так же ясно как и то, что ...Волга впадает....(с):тонг:

Все учесть невозможно. Они и выдержали землетресение, только никто не ожидал, что 8 часов для запасных генераторов слишком мало.

Милька
03-14-2011, 06:30 PM
Все учесть невозможно. Они и выдержали землетресение, только никто не ожидал, что 8 часов для запасных генераторов слишком мало.

кстати сообщают
что теперь считают, что землетрясение почти 10 баллов было
9.9 с чем то там
при таких толчках по идее и здания высотные должны были упасть
а они выстояли
круто

microb
03-14-2011, 06:36 PM
кстати сообщают
что теперь считают, что землетрясение почти 10 баллов было
9.9 с чем то там
при таких толчках по идее и здания высотные должны были упасть
а они выстояли
круто

я же говорю, что японцы молодцы. Интересно, город в калифорнии выдержал бы такое? Кажется еше, если я правильно помню, здания более устойчивы если они качаются.

Милька
03-14-2011, 06:44 PM
я же говорю, что японцы молодцы. Интересно, город в калифорнии выдержал бы такое? Кажется еше, если я правильно помню, здания более устойчивы если они качаются.

10 баллов? не думаю

-Helena-
03-14-2011, 06:53 PM
я же говорю, что японцы молодцы. Интересно, город в калифорнии выдержал бы такое? Кажется еше, если я правильно помню, здания более устойчивы если они качаются.
вот я о том же... вся надежда на то, что справятся! :18:
небоскребы выдержали:34:...снесло волнами цунами деревни, в которых жилища маленькие (вся инфа из сообщений СМИ)

microb
03-14-2011, 06:58 PM
вот я о том же... вся надежда на то, что справятся! :18:
небоскребы выдержали:34:...снесло волнами цунами деревни, в которых жилища маленькие (вся инфа из сообщений СМИ)

Вообше то цунами не только деревни снесло, Сендай довольно большой портовый город. И все ето было на восточном побережье, где плотность населения очень высока.

crazy-mike
03-15-2011, 04:53 AM
я же говорю, что японцы молодцы.
Да - молодцы. У них всё очень хорошо организовано с 1950х и учения регулярно проводятся.

bdams
03-18-2011, 04:00 PM
Все учесть невозможно. Они и выдержали землетресение, только никто не ожидал, что 8 часов для запасных генераторов слишком мало.

Вобщето генераторы затопило цунами. А вот почему так были расположены эти генераторы, что их возможно было затопить это другой вопрос.
Просчет? или сэкономили? Почему хранилище с отработанным было переполнено. Не все так уж и прекрасно в японском королевстве с безопасностью

Kadet
03-18-2011, 04:06 PM
я же говорю, что японцы молодцы. Интересно, город в калифорнии выдержал бы такое? Кажется еше, если я правильно помню, здания более устойчивы если они качаются.

в чем молодцы?

untamed
03-18-2011, 05:10 PM
кстати сообщают
что теперь считают, что землетрясение почти 10 баллов было
9.9 с чем то там
при таких толчках по идее и здания высотные должны были упасть
а они выстояли
круто

Про 9.9 не слышала, но про 9.1 слышала. Можно ссылку, где сказано про 9.9?