View Full Version : Отдать Курилы Японии?
Pages :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
Whoever
02-16-2011, 01:40 AM
Падают в море
Лепестки хризантемы
Нет островов
:rofl:
Вообще там всё романтично.
Вот у меня в Нью-Джерси есть дальний родственник.
Он в Америку перешёл через Берингов пролив.
Единственный в своём роде экземпляр.
А с виду не скажешь-даже жена его называет только "пьяница и шоферюга":):rofl:
Так я к чему пишу-с Южного Сахалина так в Японию можно?:):grum:
А с Курил?:)
crazy-mike
02-16-2011, 01:45 AM
Вообще там всё романтично.
Вот у меня в Нью-Джерси есть дальний родственник.
Он в Америку перешёл через Беренгов пролив.
Единственный в своём роде экземпляр.
А с виду не скажешь-даже жена его называет только "пьяница и шоферюга":):rofl:
Так я к чему пишу-с Южного Сахалина так в Японию можно?:):grum:
А с Курил?:)
А если Медведев прикажет "Курильскую стену" за одну ночь построить? - как когда-то в Берлине. Ту-116 и Ил-76 всю ночь будут скидывать в проливы цемент! :rofl:
Whoever
02-16-2011, 01:48 AM
А если Медведев прикажет "Курильскую стену" за одну ночь построить? - как когда-то в Берлине. Ту-116 и Ил-76 всю ночь будут скидывать в проливы цемент! :rofl:
Сложнее, сам понимаешь-но даже в разделённом Берлине самым сложным оказалось разделить общую систему канализации:):rofl:
crazy-mike
02-16-2011, 01:52 AM
Сложнее, сам понимаешь-но даже в разделённом Берлине самым сложным оказалось разделить общую систему канализации:):rofl:
Вот общей с Японией канализации у них нет. Но минировать проливы они могли бы начать. И заграждения против подводных лодок ставить. :grum:
Whoever
02-16-2011, 01:54 AM
Вот общей с Японией канализации у них нет. Но минировать проливы они могли бы начать. И заграждения против подводных лодок ставить. :грум:
А океан?:):rofl:
Вот общей с Японией канализации у них нет. Но минировать проливы они могли бы начать. И заграждения против подводных лодок ставить. :grum:
Ну а представь, если наши тоже самое начнут делать на рейде их грузовых портов? И вокруг их военно-морских баз?
crazy-mike
02-16-2011, 01:57 AM
А океан?:):rofl:
А в океане недалеко от японского берега можно устроить несчастный случай с российской атомной подводной лодкой. Случайно взорвётся реактор после того как команда уже эвакуируется. Цунами накроет остров Хоккайдо , например. :rofl:
crazy-mike
02-16-2011, 02:00 AM
Ну а представь, если наши тоже самое начнут делать на рейде их грузовых портов? И вокруг их военно-морских баз?
Я как раз о "наших" и говорю. "Наши" это всё будут делать для предотвращения захода японских посудин в Охотское море. :grum:
kornelij49
02-16-2011, 02:33 AM
Для особо умных-ядерный реактор не может взорваться априори .Если только американский.
-Helena-
02-16-2011, 03:07 AM
Интересно - в составе какого государства хотели быть жители Дальнего Востока когда там массово зимой отключали тепло и электричество.
Майки, ты старые газеты не читай в туалете! :tong:
Со светом и теплом были проблемы в начале перестройки, в 90-х годах! :grum:
об этом помнят только те кто в перестройку там жил...мои родители об этом помнят как острашном сне....но сейчас там уже все и забыли об этом!
Надо же ты сидя во Львове помнишь, что было во Владивостоке 20 лет назад!!!! Тебе лишь бы понудеть что ли? ...а я то думала какой ты умный, все знаешь...:grum:
kornelij49
02-16-2011, 03:21 AM
Чтобы говорить предметно на эту тему надо знать Историю!Откройте в нете Портсмутский договор и почитайте.
Говоря о Русско-Японских отношениях,вспомним,что даже в пламени тотального переосмысления нашей истории остаются священными для русского национального самосознания такие понятия ,как "Варяг",Порт-Артур,Цусима.Малейшие уступки японским домогательствам будут восприняты как покушения на эти последние устои нашей исторической памяти.Не будем забывать и о том,что Портсмутский договор,по которому Япония уже пыталась захватить русские земли,сыграл не малую роль в обращении нации к ложной панацее большевизма.Задумываются ли о последствиях те,кто готовит для России второй Портсмут?
wlass
02-16-2011, 03:38 AM
Падают в море
Лепестки хризантемы
Нет островов
:rofl:
Даешь сборник хайку
От Крейзи Майка!!!
-Helena-
02-16-2011, 04:15 AM
Даешь сборник хайку
От Крейзи Майка!!!
Читает, Майки, пожелтевшую газету!
Мужчина видный и седой...
В сыром и мрачном туалете,
Без света и отключеной водой!
http://s16.rimg.info/174dfdaa6259a1cd9d13c95497a2472e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128087.html)
crazy-mike
02-16-2011, 04:25 AM
Даешь сборник хайку
От Крейзи Майка!!!
Плещет волна
Кимоно разорвано
Лодка уплыла
:grum:
-Helena-
02-16-2011, 04:37 AM
Плещет волна
Кимоно разорвано
Лодка уплыла
:grum:
я в черном кимоно и золотое оби
а море уносит мою печаль
невозможно иметь все дзюнихитоэ
пусть вода унесет ёфуку в даль!
http://polusharie.com/index.php?PHPSESSID=405f11ec3724b2ffd5a3893cc225e9 4e&action=dlattach;topic=43485.0;attach=35381;image (http://polusharie.com/index.php?PHPSESSID=405f11ec3724b2ffd5a3893cc225e9 4e&action=dlattach;topic=43485.0;attach=35380;image) 2006 г.
crazy-mike
02-16-2011, 07:14 AM
А тем временем...:rofl:
http://tsn.ua/ukrayina/sin-shuhevicha-zaklikav-vidibrati-v-rosiyi-kuban.html
http://image.tsn.ua/media/images/original/Jun2010/238817.jpg
Юрій Шухевич розповів про своє бачення України "від Тиси до Кавказу" - Україна, в першу чергу, повинна повернути собі Кубань.
Юрий Шухевич рассказал о своём видЕнии Украины от Тисы до Кавказа - Украина , в первую очередь , должна вернуть себе Кубань.
:rofl:
controlshots
02-16-2011, 07:17 AM
А тем временем...:rofl:
http://tsn.ua/ukrayina/sin-shuhevicha-zaklikav-vidibrati-v-rosiyi-kuban.html
http://image.tsn.ua/media/images/original/Jun2010/238817.jpg
Юрій Шухевич розповів про своє бачення України "від Тиси до Кавказу" - Україна, в першу чергу, повинна повернути собі Кубань.
Юрий Шухевич рассказал о своём видЕнии Украины от Тисы до Кавказа - Украина , в первую очередь , должна вернуть себе Кубань.
:rofl:
мдя, останется одна Москва
crazy-mike
02-16-2011, 07:23 AM
мдя, останется одна Москва
Но у этого "престарелого плохо пахнущего alte kamerad-а" ведь видЕния! (и "голоса")
:rofl:
А вдруг тот японский премьер - тоже с "голосами" и "видениями"?
А если учесть , что в суши всякие там гельминты попадаются (как и сальмонеллы в сале) :grum:
crazy-mike
02-16-2011, 07:28 AM
Чтобы говорить предметно на эту тему надо знать Историю!Откройте в нете Портсмутский договор и почитайте.
Говоря о Русско-Японских отношениях,вспомним,что даже в пламени тотального переосмысления нашей истории остаются священными для русского национального самосознания такие понятия ,как "Варяг",Порт-Артур,Цусима.
А также Ляоян и Мукден.
:rofl:
И незабываемые имена Стесселя , Витгефта , Алексеева , Куропаткина...
:grum:
И то , что в царской армии тогда солдаты свои рубашки белого цвета были должны специально в грязи измазывать - потому что военное министерство никак на хаки не хотело перейти. И то , что чёрный порох в корабельных пушках не загорался. Много всего было. :wink1:
И то , что военный флот после этого "хронического героизма" отстраивался на пожертвования земств.
...
И то , что военный флот после этого "хронического героизма" отстраивался на пожертвования земств.и то, что героический "Варяг" был японцами поднят. Отремонтирован и введен в состав императорского флота.
Правда, впоследствии, выкуплен Россией.
Serge7
02-16-2011, 08:53 AM
А тем временем...:rofl:
http://tsn.ua/ukrayina/sin-shuhevicha-zaklikav-vidibrati-v-rosiyi-kuban.html
....
Юрий Шухевич рассказал о своём видЕнии Украины от Тисы до Кавказа - Украина , в первую очередь , должна вернуть себе Кубань.
:rofl: Занятно.. :)
bdams
02-16-2011, 09:02 AM
Занятно.. :)
Отдать надо?
kornelij49
02-16-2011, 09:15 AM
Японцы утверждают,что они ступили на землю Курил в 1644г.Карта этого времени с топонимами "Кунасири","Эторофу" хранится в Национальном музее Японской истории.В музее антропологии и этнографии имени Петра Великого группа российских учёных изучает дневник голландского обер-лейтенанта Корнелиуса Куна,который в 1643 году принимал участие в первой голландской экспедиции де Фриса в этот район.Это была экспедиция ,которая фактически открыла Южные Курилы.Дневник подтверждает,что японцев на Южных Курилах не было и в помине.
Да и не могло быть.Ведь за 7 лет до этого был принят закон Токугавы,запрещавший гражданам страны покидать пределы своей империи,в том числе плавать в сторону Курил.Теперь достоверно известно,что первый японец,самовольно нарушивший закон Токугавы,проник на Кунашир только в 1754г.,а на Итуруп в 1786г.Сюда прибыл Магами Токунай,который самодовольно заявил:"Я первый японец,вступивший на эту землю!"И тут же ,на Итурупе,встретился с тремя русскими.
..И тут же ,на Итурупе,встретился с тремя русскими.
вот это подтверждает правдивость истории! :grum:
именно троих! :beer2::beer:
bdams
02-16-2011, 09:30 AM
вот это подтверждает правдивость истории! :grum:
именно троих! :beer2::beer:
И последствия как в песне у Лозы:wink1:
http://poiskm.ru/artist/2599-YUriy-Loza#play-4
kornelij49
02-16-2011, 09:49 AM
Какой же ты,YUM упрямый.В 1697 году на Курилах побывал землепроходец В.В.Атласов.Множество экспедиций побывало там-Анциферов,Евреинов,Лужин,Крузерштерн,Головнин,Шест аков и д.р.Особое место занимает экспедиция русского моряка Мартына Шпанберга,который в 1739 году первым достиг берегов Японии и Курил.В 1745 году Курильские острова были нанесены на "Генеральную карту Российской империи" а Академическом атласе.
crazy-mike
02-16-2011, 10:12 AM
Отдать надо?
можно договориться о совместном использовании Канатчиковой Дачи. :rofl:
Кстати - у японских "менеджеров" очень своеобразные психические расстройства , которые очень плохо поддаются европейским методикам лечения.
crazy-mike
02-16-2011, 10:15 AM
И последствия как в песне у Лозы:wink1:
http://poiskm.ru/artist/2599-YUriy-Loza#play-4
сакэ выпито
угли тлеют в очаге
пора уходить
:rofl:
Какой же ты,YUM упрямый.В 1697 году на Курилах побывал землепроходец В.В.Атласов.Множество экспедиций побывало там-Анциферов,Евреинов,Лужин,Крузерштерн,Головнин,Шест аков и д.р.Особое место занимает экспедиция русского моряка Мартына Шпанберга,который в 1739 году первым достиг берегов Японии и Курил.В 1745 году Курильские острова были нанесены на "Генеральную карту Российской империи" а Академическом атласе.
ну вот, триста лет прошло, а зачем нам эти Курилы, так и не решили.
Заводик завалящий какой-бы выстроили. А то все подлодки, да крейсера там держим.
Никакого прибытку в хозяйство, один расход! :crazy:
kornelij49
02-16-2011, 10:23 AM
Наконец-то вразумительная речь.Только сейчас прочитал в акаунте ,что ты из Питера,а то подумал из какого-нибудь Питсбурга.
crazy-mike
02-16-2011, 10:25 AM
ну вот, триста лет прошло, а зачем нам эти Курилы, так и не решили.
:crazy:
Они даже не знают , а зачем им Новосибирские острова нужны! :rofl:
kornelij49
02-16-2011, 10:32 AM
Я вот тоже никак не могу найти тему"Зачем США Аляска?"Ну выкачали всё -так отдайте,на 100 лет брали.
А плацдарм?Интересно,против кого?
crazy-mike
02-16-2011, 10:34 AM
Я вот тоже никак не могу найти тему"Зачем США Аляска?"Ну выкачали всё -так отдайте,на 100 лет брали.
А плацдарм?Интересно,против кого?
Во-первых - совсем даже не выкачали.
Во-вторых - запретили разработку месторождений по экологическим требованиям.
:rofl:
В-третьих - от Анкориджа электричество и тепло среди зимы не отключают.
Izold
02-16-2011, 11:19 AM
в -четвёртых, некому отдавать: тех, у кого брали, уже нету :grum:
kornelij49
02-16-2011, 12:24 PM
Вот и приехали!Тогда какой базар за Курилы?Тех уж нет ,а мы далече.
Izold
02-16-2011, 02:16 PM
Вот и приехали!Тогда какой базар за Курилы?Тех уж нет ,а мы далече.
во, а иппонцы близко, им сподручней озеленять острова :grum:
Serge7
02-16-2011, 02:28 PM
можно договориться о совместном использовании Канатчиковой Дачи. :rofl:
. Тем не менее продолжается отстрел Японцев Русскими.. ? :kos:
BBC Russian, Последнее обновление: среда, 16 февраля 2011 г., 13:10 GMT 16:10 MCK
Россия опровергла сообщения об обстреле японских рыбаков
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/02/16/110216104858_habomai_226x170_rianovosti.jpg Очертания Хабомаи, подконтрольных России, видны с берегов японского Хоккайдо
Сахалинское управление береговой охраны ФСБ России не подтверждает информацию СМИ Японии об обстреле японских рыбаков в районе южных Курил.
Как сообщило ранее японское информагентство Киодо, береговая охрана Хоккайдо подозревает, что российские пограничники обстреляли осветительными снарядами японское рыболовецкое судно.
По некоторым сообщениям, инцидент произошел во вторник днем в районе группы островов Хабомаи Южнокурильской гряды, принадлежность которой оспаривают Москва и Токио.
Управление безопасности на море японского города Нэмуро приступило к расследованию инцидента. В управлении не исключили, что рыболовецкое судно могло оказаться в водах, которые Россия считает своими.
Представитель береговой охраны другого портового города острова Хоккайдо, Отару, отказался комментировать сообщения об обстреле, заявив, что эта информация требует проверки.
Тем временем российские пограничники заявили, что "никакой стрельбы по японским рыбопромысловым судам" не открывали.
"Не было даже предупредительной стрельбы", - сказали в среду РИА Новости в пресс-службе сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ.
В конце января 2010 года российские пограничники обстреляли две японские рыболовецкие шхуны примерно в восьми километрах от берегов оспариваемого острова Кунашир, сообщали японские власти. В российском погрануправлении отмечали, что были вынуждены открыть огонь, так как рыбаки находились в территориальных водах России и игнорировали требование пограничников остановиться.
Тогда никто не пострадал, а шхуны вернулись в японский порт Раусу.
Смертельный улов крабов
В августе 2006 года российские пограничники застрелили японского рыбака, ловившего крабов в районе островов Хабомаи. Он получил сквозное ранение в голову.
Это был первый с 1956 года инцидент на спорных территориях, закончившийся летальным исходом. Россия тогда заявила, что действовала в рамках установленных правил, так как пятитонная шхуна незаконно пересекла российскую границу.
Как заявил тогда сотрудник сахалинского управления береговой охраны, экипаж не реагировал на предупредительные выстрелы, судно опасно маневрировало, а один из рыбаков (который в итоге погиб) пытался поднять на борт рыболовные снасти.
После этого трагического случая МИД Японии в категоричной форме потребовал от России, чтобы "подобные инциденты больше не повторялись".
Япония предъявляет территориальные претензии на южные острова Курильской гряды Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года.
Москва же отстаивает свое право на суверенитет над этими островами на том основании, что они вошли по итогам Второй мировой войны в состав СССР, правопреемницей которого стала Россия.
Из-за спора вокруг Южных Курил (в Японии их называют Северными территориями) между странами до сих пор не подписан мирный договор.
Правительство президента Владимира Путина предлагало вернуть Японии острова Шикотан и Хабомаи в обмен на отказ Токио от других территориальных претензий. Однако Япония отвергла это предложение, назвав его недостаточным.
Отношения между Москвой и Токио обострились после поездки президента РФ Дмитрия Медведева на остров Кунашир в ноябре 2010 года и его последующего заявления о планах Нажать усилить российское военное присутствие на Южных Курилах (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/02/110210_maehara_kuril_statement.shtml).
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/02/110216_japan_russia_fishing_boats.shtml
kornelij49
02-16-2011, 02:37 PM
Это из какой же газетёнки?
У меня другие сведения-ведётся зверский,наглый браконьерский вылов рыбы в территориальных водах РФ.Японцы законопослушный народ и не ведут ловлю рыбы там.Это,в основном,шхуны под флагами третьих стран.
А как вы думаете,для чего Россия закупает "Мистрали?"
Observit
02-16-2011, 02:48 PM
Это из какой же газетёнки?
У меня другие сведения-ведётся зверский,наглый браконьерский вылов рыбы в территориальных водах РФ.Японцы законопослушный народ и не ведут ловлю рыбы там.Это,в основном,шхуны под флагами третьих стран.
А как вы думаете,для чего Россия закупает "Мистрали?"
Наверное что б по рыбацким шхунам прямой наводкой:confused:
crazy-mike
02-16-2011, 04:34 PM
Тем не менее продолжается отстрел Японцев Русскими.. ? :kos:
BBC Russian, Последнее обновление: среда, 16 февраля 2011 г., 13:10 GMT 16:10 MCK
Россия опровергла сообщения об обстреле японских рыбаков
Медведев с Курилами и Японией как бы наследует Адика Алоизьевича с Глейвицем и Польшей. В этом контексте следующим этапом эскалации может быть захват переодетыми в японскую форму якутами-спецназовцами мирного российского рыболовецкого траулера...:wink1:
Whoever
02-16-2011, 04:39 PM
Медведев с Курилами и Японией как бы наследует Адика Алоизьевича с Глейвицем и Польшей. В этом контексте следующим этапом эскалации может быть захват переодетыми в японскую форму якутами-спецназовцами мирного российского рыболовецкого траулера...:wink1:
А началось всё с выдачи российских паспортов в Цхинвали всяким лицам сомнительного гражданства, как в Судетах!:):grum:
bdams
02-16-2011, 04:42 PM
А началось всё с выдачи российских паспортов в Цхинвали всяким лицам сомнительного гражданства, как в Судетах!:):grum:
Началось все с говорливого Миши Горбачева.
-Helena-
02-16-2011, 05:18 PM
и то, что героический "Варяг" был японцами поднят. Отремонтирован и введен в состав императорского флота.
Правда, впоследствии, выкуплен Россией.
как символ патриотизма? :sfs:
kornelij49
02-17-2011, 01:12 AM
Crazy! Ты имеешь в виду события 31 августа 1939г.
Так вот, этот польский городок сейчас GLEIWIZ-прусская провинция в Селезии и Deutschland не спешит отдавать его Польше.
Это я к вопросу о Курилах.
crazy-mike
02-17-2011, 03:03 AM
А началось всё с выдачи российских паспортов в Цхинвали всяким лицам сомнительного гражданства, как в Судетах!:):grum:
Медведеву надо бы собраться профинансировать исслелования о том , что Токугава был донским казаком , которого Ермак отправил на разведку...:rofl:
А ещё там где-то есть фонд "Русский мир". (Почти "Анэнэрбэ"). Медведеву осталось найти Грааль и Копьё Судьбы...:grum:
Хотя ему надо найти зелёный дуб у Лукоморья , златую цепь и т.д.
crazy-mike
02-17-2011, 03:04 AM
Crazy! Ты имеешь в виду события 31 августа 1939г.
Так вот, этот польский городок сейчас GLEIWIZ-прусская провинция в Селезии и Deutschland не спешит отдавать его Польше.
Это я к вопросу о Курилах.
Ты вспомни - что там происходило с местной "FM-радиостанцией" в 1939м :grum:
kornelij49
02-17-2011, 06:55 AM
И вместе с Абамой качаться на этой цепи.
crazy-mike
02-17-2011, 02:30 PM
И вместе с Абамой качаться на этой цепи.
На качелях! :rofl:
-Helena-
02-18-2011, 01:04 AM
никагда!!!!!!!!!!
Serge7
02-18-2011, 01:09 AM
никагда!!!!!!!!!!
Да? А чего тогда вот это от твоего кумира было предложено Японии пару лет назад? :kos:
"..Правительство президента Владимира Путина предлагало вернуть Японии острова Шикотан и Хабомаи в обмен на отказ Токио от других территориальных претензий. Однако Япония отвергла это предложение, назвав его недостаточным."
Да? А чего тогда вот это от твоего кумира было предложено Японии пару лет назад? :kos:
"..Правительство президента Владимира Путина предлагало вернуть Японии острова Шикотан и Хабомаи в обмен на отказ Токио от других территориальных претензий. Однако Япония отвергла это предложение, назвав его недостаточным."
а откуда тебе Сержик знать, что на то время Путин имел ввиду, предлагая Японии острова? Может он наперёд знал, что японцы откажутся от 2-х, а это повод послать их навсегда...:34:
crazy-mike
02-18-2011, 02:25 AM
а откуда тебе Сержик знать, что на то время Путин имел ввиду, предлагая Японии острова? Может он наперёд знал, что японцы откажутся от 2-х, а это повод послать их навсегда...:34:
а если на островах начать выращивать хлопок-сырец....:rofl:
а если на островах начать выращивать хлопок-сырец....:rofl:
да, тогда от японцев спасу не будет...:rofl::rofl::wink1:
crazy-mike
02-18-2011, 02:35 AM
да, тогда от японцев спасу не будет...:rofl::rofl::wink1:
А тем временем Северная Корея расширяет посевные площади. Там этот хлопок как раз армия и выращивает. :rofl:
А тем временем Северная Корея расширяет посевные площади. Там этот хлопок как раз армия и выращивает. :rofl:
то-то я смотрю японцев в последнее время колбасить всё сильней начинает на корейцев... не спроста это, ох не спроста...:wink1::27::grum:
crazy-mike
02-18-2011, 03:33 AM
Ниппонсрач продолжается?
http://www.inopressa.ru/article/17Feb2011/inopressa/Japan_rus.html
Обзор прессы | Inopressa
Морские огурцы как угроза территориальному суверенитету
Иностранная пресса отмечает негативную динамику в территориальном споре Японии и России из-за Южных Курил.
The Wall Street Journal усматривает "сдвиг" от нейтралитета к поддержке России в позиции Китая, с которым у Японии также имеются противоречия по поводу принадлежности некоторых островов. Как сообщают японские СМИ, Российское Федеральное агентство по рыболовству заявило, что между китайскими и российскими промысловыми компаниями достигнуто "базовое соглашение о выращивании голотурий на островах к северу от самого северного японского острова Хоккайдо". Премьер-министр Японии Наото Кан назвал инициативу "несовместимой с позицией нашей страны", а министр иностранных дел Сэйдзи Маэхара заявил: "Если новость правдива, мы никак не можем этого принять". Впрочем, официальный Пекин информацию о совместном с Россией предприятии по культивированию так называемых морских огурцов не подтверждает и возобновления трений с Токио "определенно не желает", отмечает автор заметки Юри Томикава.
По данным японской Asahi Shimbun, речь идет об острове Кунашир, и совместное предприятие Россия задумала не с Китаем, а с Южной Кореей. Ссылаясь на свои дальневосточные источники, газета сообщает, что два представителя южнокорейской компании вскоре должны прибыть в Южно-Курильск для подписания официального соглашения. "Токио выступает против каких бы то ни было проектов, предполагающих появление на Северных территориях третьей стороны, из опасений, что это придаст притязаниям Москвы на острова легитимность", - указывает Asahi Shimbun в публикации по материалам репортажей Хидеки Соеджимы и Маки Хошии.
The Japan Times в редакционной статье констатирует, что министры иностранных России и Японии на состоявшейся 11 февраля встрече "не добились никакого прогресса" в разрешении многолетних разногласий, а отношения двух стран сегодня переживают беспрецедентное охлаждение. Лавров и Маэхара договорились о проведении консультаций на высоком уровне относительно возможности экономического сотрудничества на Южных Курилах. "Японии следует работать над разрешением связанных с этим юридических проблем, одновременно удерживая другие государства, такие как Китай и Южная Корея, от создания там нежелательных для Японии деловых представительств", - советует газета.
Serge7
02-18-2011, 07:08 PM
http://www.inopressa.ru/article/17Feb2011/inopressa/Japan_rus.html
Обзор прессы | Inopressa... Обзор процесса.. :wink1: с Нашей стороны.. :lol: :34:
США и Курильский вопрос
США не считают острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи частью Курильской гряды
Русская служба «Голоса Америки» Пятница, 18 февраля 2011
Представитель посольства США в Москве заявил агентству «Интерфакс», что в вопросе о принадлежности четырех южных островов Курильской гряды «правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами». Собеседник «Интерфакса» также подчеркнул, что Соединенные Штаты «поддерживают усилия правительств Японии и России по достижению давно назревшего мирного договора и укреплению между ними двусторонних отношений в целом».
Дэвид Сифкин, пресс-атташе посольства США в России, подтвердил «Голосу Америки», что эти заявления соответствуют действительности и что позиция Вашингтона по этому вопросу не является новой, поскольку она была сформулирована в 1951 году.
Напомним, что в 1951 году в Сан-Франциско был подписан договор, который официально установил мирные отношения между Японией и 49 государствами мира, включая США. СССР, правопреемником которого является Россия, отказался присоединиться к этому соглашению. В договоре, в частности, указано, что Япония отказывается от всех прав и правооснований на Курильские острова. Однако официальная позиция Токио и Вашингтона заключается в том, что острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи не являются частью архипелага, а прилегают к японскому острову Хоккайдо – то есть являются частью территории Японии.
http://www.voanews.com/russian/news/Japan-Russia-02-11-116474713.html
Ps: The Case is Closed! :) ;)
Бугор
02-18-2011, 07:12 PM
[Однако официальная позиция Токио и Вашингтона заключается в том, что острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи не являются частью архипелага, а прилегают к японскому острову Хоккайдо – то есть являются частью территории Японии.[/B]
http://www.voanews.com/russian/news/Japan-Russia-02-11-116474713.html
Вот и разрулили, осталось бумажки подписАть и потом водка пить земля валяться
-Helena-
02-18-2011, 07:15 PM
Ниппонсрач продолжается?
прадалжают делить шкуру....
http://s2.rimg.info/1098e146923d6d7136221543a007209b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.41812.html)
Бугор
02-18-2011, 07:19 PM
прадалжают делить шкуру....
http://s2.rimg.info/1098e146923d6d7136221543a007209b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.41812.html)
полярных медведей мочить нельзя!!!! :18:
Serge7
02-18-2011, 07:38 PM
Вот и разрулили, осталось бумажки подписАть и потом водка пить земля валяться Да! ) :) :34: А то уже виртуальные войнушки начались с обоих сторон! :wink1:
Кто кого выкурит с Курил: виртуальная война за острова
Илья Абишев
Русская служба Би-би-си
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/02/11/110211194806_makarov_medvedev_226x170_rianovosti.j pg Российские власти в последнее время уделяют повышенное внимание Курилам
Российский Генштаб конкретизировал планы модернизации оборонной структуры на Южных Курилах. Как заявил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров, там будет образован воинский гарнизон нового облика, оснащенный современным вооружением и военной техникой.
Это заявление стало очередным звеном в цепи взаимного "обмена любезностями" между Москвой и Токио, своего рода продолжением дискуссии о том, кому должны принадлежать Курильские острова.
По информации, появившейся во время визита в Москву главы японского МИДа, Россия планирует оснастить дислоцированные на островах воинские подразделения современной бронетехникой, артиллерией и стрелковым вооружением.
Также планируется развернуть авиабазу на военном аэродроме острова Итуруп, где будут дислоцироваться ударные и транспортные вертолеты. Кроме того, на вооружение Тихоокеанского флота должны поступить первые два заказанных во Франции вертолетоносца типа "Мистраль".
Впрочем, о планах оснащения российского тихоокеанского флота "Мистралями" было известно еще до того, как спор вокруг Курильских островов вступил в очередную острую фазу, а перевооружение российской армии и перевод ее на новую структуру управления проходят в плановом порядке.
"Дислоцированная на Курилах пулеметно-артиллерийская дивизия, по сути, готовилась к отражению японского вторжения в вариантах боевых действий конца 1940-х - начала 1950-х годов", - напоминает член общественного совета при министерстве обороны России Игорь Коротченко.
Гипотетическая агрессия
По его мнению, крайне маловероятно, что японская сторона в наши дни решится пойти на силовое решение проблемы так называемых "Северных территорий", но гипотетические сценарии военного конфликта, безусловно, существуют.
Противостояние японских танков и российской пулеметно-артиллерийской дивизии на Курилах является, скорее, виртуальным /Виктор Мураховский
военный эксперт/
"Для Японии наиболее очевидным вариантом военного решения проблемы, если в Токио примут такое решение, будет проведение десантной операции, которая будет сопровождаться массированными авиаударами, - считает эксперт. - После того, как будет уничтожена военная инфраструктура, японцы могут попытаться реализовать сценарий высадки десанта и установления контроля над Курилами".
Однако в сценарий отражения гипотетической агрессии получившие огласку планы модернизации войск на Курилах не вполне вписываются. В таком случае было бы куда логичнее развертывать на островах современные зенитные и противокорабельные ракетные комплексы, истребительную авиацию и тяжелые вооружения - а как раз это пока и не планируется.
Более того, десантные операции - не самая сильная сторона японских сил самообороны, деятельность которых, к тому же, серьезно ограничена конституцией.
"На соседнем острове Хоккайдо у Японии сосредоточена основная сухопутная группировка. Именно там расположены новейшие танки, БМП, бронетранспортеры, - говорит военный эксперт Виктор Мураховский. - Но надо отметить, что у Японии десантно-высадочных средств в достаточном количестве не имеется, поэтому противостояние японских танков и российской пулеметно-артиллерийской дивизии на Курилах является скорее виртуальным".
Приглашение к сотрудничеству?
Усиление российского военного присутствия на Курильских островах, на которые претендует Япония, ставит под вопрос перспективы сотрудничества двух стран и грозит свести на нет попытки решить проблему по обоюдному согласию.
Если политическое руководство России примет решение жестко отреагировать на последние демарши Токио, могут быть приняты и решения о развертывании на Курилах дальнобойных тяжелых оборонительных систем /Игорь Коротченко
военный эксперт/
Еще в 1956 году Никита Хрущев вселил в японцев надежду на то, что им могут вернуть два южнокурильских острова после подписания мирного договора. Эта идея была реанимирована в постсоветскую эпоху и активно обсуждалась на различных уровнях, в том числе - на самых высоких.
По мнению заместителя директора института Дальнего Востока РАН Сергея Лузянина, японцы допустили серьезный просчет, решив форсировать решение проблемы спорных территорий.
"Когда к власти после 2009 года пришла Демократическая партия, она нарушила неформальные правила игры, - говорит эксперт. – Она вынесла все оппозиционные лозунги на уровень официальной политики, был принят закон о "Северных территориях". Таким образом, она спровоцировала ужесточение позиции Москвы".
Экономические проекты
Насколько Москва готова ужесточить свою позицию, станет известно в конце февраля, когда министр обороны Анатолий Сердюков будет делать доклад о положении дел в южнокурильской группировке войск, и президент Дмитрий Медведев примет решение о том, какие силы и средства необходимо там развертывать.
"Первоначально российские меры реагирования могут выглядеть достаточно скромно, - уверен Игорь Коротченко. - В то же время при обострении ситуации, если политическое руководство России примет решение жестко отреагировать на последние демарши Токио, могут быть приняты и решения о развертывании на Курилах дальнобойных тяжелых оборонительных систем".
Таким образом, последние планы российского Генштаба не столько отражают воинственный настрой Москвы, сколько служат определенным сигналом в адрес японской политической элиты. По словам Игоря Коротченко, российская сторона не хочет закрывать переговорный процесс, рассчитывая все же вовлечь Японию в экономические проекты освоения Курил.
Такая стратегия, при всей своей прагматичности, имеет и очевидный недостаток: трудно рассчитывать на позитивную реакцию Токио в ответ на милитаризацию Курильских островов.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/02/110211_kuril_new_weaponry.shtml
-Helena-
02-18-2011, 07:58 PM
полярных медведей мочить нельзя!!!! :18:
...а кто мочить собирается? 8O
ты забыл русскую поговорку - делить шкуру неубитого медведя - плохая затея! :grum:
Бугор
02-18-2011, 08:02 PM
...а кто мочить собирается? 8O
ты забыл русскую поговорку - делить шкуру неубитого медведя - плохая затея! :grum:
Лен ты шо, гля... я не говорил про убивать :grum:
-Helena-
02-18-2011, 08:59 PM
Лен ты шо, гля... я не говорил про убивать :grum:
...значит мочить в ...Ледовитом океане? :grum: шоб чистыми ходили!:34:
Председатель
02-18-2011, 11:47 PM
Я так думаю, Япония СССРу воину вроде не обьявляла, наши за Кетай впряглись, по пути и Курилы захабатили, со стороны Японии вроде как не справедлива, но я-бы всёравно их не отдал. Пусть будут, потом порешают. Да, но, патом.
-Helena-
02-18-2011, 11:50 PM
...вот щас Аня приедет и раберется с островами....и японцами! :grum:
"Агент 90-60-90" привезет на Курильские острова российский флаг и снимет фильм о местных жителях.
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/02/51731/180-1.jpg Анна Чапман
Как стало известно Life News, в марте лидеры «Молодой гвардии» отправятся на Курилы и откроют там штаб движения.
В составе делегации будет и Анна Чапман, которая, как известно, также входит в руководство молодежного крыла «Единой России».
- Мы посетим три острова - Шикотан, Итуруп и Кунашир, - рассказал Life News лидер движения Тимур Прокопенко.
Молодогвардейцы на Курилах снимут небольшой любительский фильм о жизни на островах, о том, что в последнее время делается для их развития, о том, какие новые здания там строятся.
- Ведь Япония постоянно говорит, что Правительство РФ не заботится о Курилах, - добавляет он, - а мы передадим им этот фильм.
В субботу понаблюдать за жизнью на Кунашире решили и японские чиновники. Правда, ступить на курильскую землю министры Страны восходящего солнца так и не решаются.
Генеральный секретарь Кабинета министров Японии Юкио Эдано в субботу планирует облететь на вертолете территорию Курил и с воздуха понаблюдать за жизнью на островах.
Пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин рассказал Life News, что администрация региона не собирается усиливать меры безопасности на островах и особенно готовиться к облету японских чиновников.
- Пусть смотрят, - спокойно ответил он Life News. - У них на Хокайдо есть Башня плача, они на нее забираются, смотрят в бинокль на Кунашир и, видимо, плачут. :18:
Теперь страдания японцев усилятся вдвойне. Молодогвардейцы установят на самом видном месте российский флаг - специально, чтобы он хорошо просматривался с Башни плача.
Эдано собирается встретиться с бывшими жителями Курильских островов, которых депортировали в 1947 году.
Правда, узнать у них достоверную информацию о жизни на островах ему вряд ли удастся. Ведь за 60 с лишним лет ситуация сильно изменилась.
Чтобы японцы знали правду о том, как живется российским гражданам на Курилах, «Молодая гвардия» отправит свой фильм в Токио.
Kadet
02-18-2011, 11:51 PM
......................
Гипотетическая агрессия
"Для Японии наиболее очевидным вариантом военного решения проблемы, если в Токио примут такое решение, будет проведение десантной операции, которая будет сопровождаться массированными авиаударами, - считает эксперт. - После того, как будет уничтожена военная инфраструктура, японцы могут попытаться реализовать сценарий высадки десанта и установления контроля над Курилами".
..............................
Цирк и бред...
Председатель
02-19-2011, 12:20 AM
...вот щас Аня приедет и раберется с островами....и японцами! :grum:
"Агент 90-60-90" привезет на Курильские острова российский флаг и снимет фильм о местных жителях.
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/02/51731/180-1.jpg Анна Чапман
Видал я её по ТиВи, симпотичная, кстате. Ага.
Помнеш про тот алмаз "Куннинглиан" который? Обработали его и на аукцион выставили, от $5млн, или 6 вроде как изумительной красоты и... ето... редкой красоты вопщем получился.
-Helena-
02-19-2011, 12:22 AM
Видал я её по ТиВи, симпотичная, кстате. Ага.
Помнеш про тот алмаз "Куннинглиан" который? Обработали его и на аукцион выставили, от $5млн, или 6 вроде как изумительной красоты и... ето... редкой красоты вопщем получился.
уже купили? :rolleyes:
Председатель
02-19-2011, 12:24 AM
Вроде как нет пока, на обозрении. Ето было... дня три-четыре тому.
Serge7
02-19-2011, 12:39 AM
...вот щас Аня приедет и раберется с островами....и японцами! :grum:
"Агент 90-60-90" привезет на Курильские острова российский флаг и снимет фильм о местных жителях.
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/02/51731/180-1.jpg Анна Чапман
... Это та провалившaяся "Русская Пианистка"? )) Позорище какое, Господи! :grum: :lol:
kornelij49
02-19-2011, 12:40 AM
На Хоккайдо у Штатов большая база.Они будут там наблюдателями?
bdams
02-19-2011, 01:01 AM
Это та провалившaяся "Русская Пианистка"? )) Позорище какое, Господи! :grum: :lol:
Че эт тебя так возбудило?8O
crazy-mike
02-19-2011, 01:02 AM
Это та провалившaяся "Русская Пианистка"? )) Позорище какое, Господи! :grum: :lol:
А если это "повторный этап внедрения"? Она ночью на резиновой лодке (или с аквалангом) переплывёт в Японию. Журналистам на пресс-конференции расскажет , что чудом выскользнула из-под колпака ФСБ...:grum:
bdams
02-19-2011, 01:02 AM
Обзор процесса.. :wink1: с Нашей стороны.. :lol: :34:
США и Курильский вопрос
США не считают острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи частью Курильской гряды
Русская служба «Голоса Америки» Пятница, 18 февраля 2011
Представитель посольства США в Москве заявил агентству «Интерфакс», что в вопросе о принадлежности четырех южных островов Курильской гряды «правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами». Собеседник «Интерфакса» также подчеркнул, что Соединенные Штаты «поддерживают усилия правительств Японии и России по достижению давно назревшего мирного договора и укреплению между ними двусторонних отношений в целом».
Дэвид Сифкин, пресс-атташе посольства США в России, подтвердил «Голосу Америки», что эти заявления соответствуют действительности и что позиция Вашингтона по этому вопросу не является новой, поскольку она была сформулирована в 1951 году.
Напомним, что в 1951 году в Сан-Франциско был подписан договор, который официально установил мирные отношения между Японией и 49 государствами мира, включая США. СССР, правопреемником которого является Россия, отказался присоединиться к этому соглашению. В договоре, в частности, указано, что Япония отказывается от всех прав и правооснований на Курильские острова. Однако официальная позиция Токио и Вашингтона заключается в том, что острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи не являются частью архипелага, а прилегают к японскому острову Хоккайдо – то есть являются частью территории Японии.
http://www.voanews.com/russian/news/Japan-Russia-02-11-116474713.html
Ps: The Case is Closed! :) ;)
А этим надо везде бензинчику подлить.
Serge7
02-19-2011, 01:07 AM
А этим надо везде бензинчику подлить. То есть, ты против справедливого Мирного Договора между двумя странами, да Бдамс? :kos:
Я кстати почему-то не сомневался в этом.. :lol: :34:
bdams
02-19-2011, 01:10 AM
То есть, ты против справедливого Мирного Договора между двумя странами, да Бдамс? :kos:
Я кстати почему-то не сомневался в этом.. :lol: :34:
Я против того, что-бы третья сторона свой нос в двусторонние отношения совала.
P.S. У нас разные понятия о справедливости.
crazy-mike
02-19-2011, 01:10 AM
А этим надо везде бензинчику подлить.
А тем временем Дима поздравил Ким Чен Ира с днюхой! Полнейшее сюрреалистическое чучхе продолжается. :grum: Осталось один из мистралей подарить северокорейским товарищам. :grum:
bdams
02-19-2011, 01:12 AM
А тем временем Дима поздравил Ким Чен Ира с днюхой! Полнейшее сюрреалистическое чучхе продолжается. :grum: Осталось один из мистралей подарить северокорейским товарищам. :grum:
Надо и Китайцев тогда привлекать. У них на японов зуб имеется.
Раз уж пошла такая пьянка и всем до этих островов дело есть.
kornelij49
02-19-2011, 01:12 AM
Меня возбуждают только женщины!
Я просто хочу понять ,что делает на Хоккайдо лучшая в мире армия?
И как можно простить Хиросиму?
Не возбуждайтесь,ведь мы общаемся,я надеюсь,как друзья.Нам делить нечего.
crazy-mike
02-19-2011, 01:16 AM
Я против того, что-бы третья сторона свой нос в двусторонние отношения совала.
P.S. У нас разные понятия о справедливости.
Не такая уж и третья.
Тем более, что этим идиотизмом может воспользоваться северная Корея. И Китай. Обе Кореи могут "снова помириться" против Японии. И конечно же дирижировать будет Китай. :grum:
Serge7
02-19-2011, 01:17 AM
Я против того, что-бы третья сторона свой нос в двусторонние отношения совала.
P.S. У нас разные понятия о справедливости. То есть? Мы, Русские , воевали во второй мировой войне в союзе с Америкой против Германии и Японии.. и ты /вы/ в современной России, вдруг пытаетесь пересмотреть итоги той войны на свой лад.. Смешно. Не находишь? Каким посмешищем на весь мир вы в этом случае выглядите>? :wink1:
bdams
02-19-2011, 01:19 AM
Не такая уж и третья.
Тем более, что этим идиотизмом может воспользоваться северная Корея. И Китай. Обе Кореи могут "снова помириться" против Японии. И конечно же дирижировать будет Китай. :grum:
Пока третьи не лезли, то и четвертым и пятым там делать было нечего.
Теперь только ленивому до этого не будет дела. Причем каждый со своим интересом.
Сие действие на ихнем языке называется эскалация напряженности.
bdams
02-19-2011, 01:21 AM
То есть? Мы, Русские , воевали во второй мировой войне в союзе с Америкой против Германии и Японии.. и ты /вы/ в современной России, вдруг пытаетесь пересмотреть итоги той войны на свой лад.. Смешно. Не находишь? Каким посмешищем на весь мир вы в этом случае выглядите>? :wink1:
Это Япония пытается пересмотреть итоги второй мировой войны. А ты\вы этому способствуете.
Имея прецедент в Европе.
P/S. Уж лучше быть, так называемым, посмешищем в ваших глазах, но со своими островами.
Одобрение таких "друзей" как вы многого не стоит.
-Helena-
02-19-2011, 01:21 AM
Это та провалившaяся "Русская Пианистка"? )) Позорище какое, Господи! :grum: :lol:
зачем ты пишешь неправду?
http://s19.rimg.info/3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.169307.html)..если бы такая девушка позвала тебя с собой - ты побежал бы даже на Курилы!
crazy-mike
02-19-2011, 01:21 AM
Меня возбуждают только женщины!
Я просто хочу понять ,что делает на Хоккайдо лучшая в мире армия?
Гарантирует суверенитет Японии вообще-то. И не даёт Японии захватить Владивосток по самый Магадан. :grum:
bdams
02-19-2011, 01:24 AM
зачем ты пишешь неправду?
http://s19.rimg.info/3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.169307.html)..если бы такая девушка позвала тебя с собой - ты побежал бы даже на Курилы!
Потому ее так везде и склоняют, что вечерами в одиночестве, глядя на портрет шпиенки............
crazy-mike
02-19-2011, 01:24 AM
Пока третьи не лезли, то и четвертым и пятым там делать было нечего.
Теперь только ленивому до этого не будет дела. Причем каждый со своим интересом.
Сие действие на ихнем языке называется эскалация напряженности.
У меня создаётся впечатление , что в "эскалации" как раз "дирижирует" Китай.
-Helena-
02-19-2011, 01:24 AM
То есть? Мы, Русские , воевали во второй мировой войне в союзе с Америкой против Германии и Японии.. и ты /вы/ в современной России, вдруг пытаетесь пересмотреть итоги той войны на свой лад.. Смешно. Не находишь? Каким посмешищем на весь мир вы в этом случае выглядите>? :wink1:
ты воевал во второй мировой? 8O
bdams
02-19-2011, 01:25 AM
У меня создаётся впечатление , что в "эскалации" как раз "дирижирует" Китай.
Каким образом?
crazy-mike
02-19-2011, 01:34 AM
Каким образом?
Для Китая это отличная возможность "присоединить" обе Кореи. Кроме того - шикарный способ "поддавливать" Россию в районе Амура. И всё благодаря "дипломатическому просчёту" компашки Медведева. Если Медведев ещё и в Средней Азии умудрится "напартачить" - то лучше бы ему прямо на Красной площади возле мавзолея подскользнуться. Путину очень трудно будет всё исправлять.
bdams
02-19-2011, 01:37 AM
Для Китая это отличная возможность "присоединить" обе Кореи. Кроме того - шикарный способ "поддавливать" Россию в районе Амура. И всё благодаря "дипломатическому просчёту" компашки Медведева.
Возможности и желания понятны, непонятно как Китай осущевствляет эту эскалацию. Я его пока там совсем не вижу. Там вот третьи объявились, а остальных до сих пор не наблюдалось
crazy-mike
02-19-2011, 01:39 AM
Возможности и желания понятны, непонятно как Китай осущевствляет эту эскалацию. Я его пока там совсем не вижу. Там вот третьи объявились, а остальных до сих пор не наблюдалось
Третьи просто встревожены. У них совсем нет желания втягиваться в "локальный конфликт малой интенсивности" на Дальнем Востоке и разбираться с тем , куда во время испытаний начнут летать ракеты партайгеноссе Ким Чен Ира. :wink1:
Serge7
02-19-2011, 02:01 AM
ты воевал во второй мировой? 8O Девочка, укусить меня таким образом у тебя не получится ), не уподобляйся всяким там Влассам и Аням Чэпмэн, пожалуста, оно того не стоит.. :wink1: :34:
-Helena-
02-19-2011, 02:08 AM
Девочка, укусить меня таким образом у тебя не получится ), не уподобляйся всяким там Влассам и Аням Чэпмэн, пожалуста, оно того не стоит.. :wink1: :34:
Сережа, я не пытаюсь тебя укусить...:grum:
ты сам так написал противоставляя вы и мы (в смысле ты с кем то воевал...:grum: во вторую мировую...
Serge7
02-19-2011, 02:15 AM
Сережа, я не пытаюсь тебя укусить...:grum:
ты сам так написал противоставляя вы и мы (в смысле ты с кем то воевал...:grum: во вторую мировую... Whatever.. you little child.. ) Good Night! :cool: :34:
-Helena-
02-19-2011, 02:17 AM
Whatever.. you little child.. ) Good Night! :cool: :34:
you made a mistake...Good Night!
Serge7
02-19-2011, 02:31 AM
зачем ты пишешь неправду?
http://s19.rimg.info/3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.169307.html)..если бы такая девушка позвала тебя с собой - ты побежал бы даже на Курилы!
Я люблю умных девочек.. :cool: я не люблю тупиц..
wlass
02-19-2011, 03:21 AM
То есть? Мы, Русские , воевали во второй мировой войне в союзе с Америкой против Германии и Японии.. и ты /вы/ в современной России, вдруг пытаетесь пересмотреть итоги той войны на свой лад.. Смешно. Не находишь? Каким посмешищем на весь мир вы в этом случае выглядите>? :wink1:
Во-во. Речь и идет о попытке пересмотреть итоги второй мировой. Вот и не пересматривай. До окончания той войны были одни решения, и нечего теперь чушь городить.
-Helena-
02-19-2011, 03:48 AM
Во-во. Речь и идет о попытке пересмотреть итоги второй мировой. Вот и не пересматривай. До окончания той войны были одни решения, и нечего теперь чушь городить.
оне теперича амириканцы....:tong:
Serge7
02-19-2011, 03:50 AM
Во-во. Речь и идет о попытке пересмотреть итоги второй мировой. Вот и не пересматривай. До окончания той войны были одни решения, и нечего теперь чушь городить. Так, а чего там пересматривать? ) Договор не подписали? Чтоб удерживать чужие территории под оккупацией? Да, не подписали.. Чего теперь делать? Молите Бога, чтоб Японцы не разозлились по-серьёзному.. А то ты первый Власс в штаны от страха наложишь, если что.. Извини.. :kos:
crazy-mike
02-19-2011, 04:14 AM
Во-во. Речь и идет о попытке пересмотреть итоги второй мировой.
Совсем нет. Просто исправить некоторые "дипломатические недоразумения". Тем более , что в самой Японии далеко не у всех сносит крышу из-за "вопроса северных территорий".
-Helena-
02-19-2011, 04:15 AM
Совсем нет. Просто исправить некоторые "дипломатические недоразумения".
:wink1:
КАК?
crazy-mike
02-19-2011, 04:57 AM
КАК?
а вот так! Для них трабл с Северной Кореей намного важнее. :rofl:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-1050.jpg
-Helena-
02-19-2011, 05:29 AM
а вот так! Для них трабл с Северной Кореей намного важнее. :rofl:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-1050.jpg
и чо, чтобы поставить севкорею boком они готовы пойти на сделку с Китаем?
kornelij49
02-19-2011, 06:00 AM
Вы забываете о конференции в Сан-Франциско.
СССР предложил запретить иностранным государствам содержать на японской территории свои военные базы.Однако был подписан американо-английский проект,по которому японские территории архипелага Рюкю,Бонин,Росарио и другие передавались американской администрации под предлогом установления над ними опеки ООН.СССР этот договор не подписал.
Но по Сан-Францискому договору Япония отказалась от прав и претензий на Курилы.Но в договоре не было указано ,в чью пользу совершает свой отказ Япония.
Кто сейчас прав трудно сказать.Скорее всего не правы все.Надо искать мирный,всех устраивающий путь.Но решать этот вопрос должны-Япония,Россия и США.Япония,как заинтересованная сторона,Россия и СЩА,как победители японо-германо-итальянского милитаризма!
XXI век на дворе,господа!
Dafna
02-19-2011, 11:11 AM
Где то читал что Япония вроде как бы и не против предоставить тем людям японское как минимум ПМЖ, если не гр-во, и не трогать их с места. Это прав-во РФ не представляет себе как Курильцы/Сахалинцы будут жить без матушки Москвы. :grum:
Я думаю что экономические факторы не позволяют сдвинуть этот вопрос с места. Дело даже не в самих островах а в 200милях вокруг них т.к. являясь экон. зоной, владение островами позволяет там рыбный и минералодобывающий подводный промысел. А это уже реальные бабки. А на благосостояние пары-тройки десятков тысяч своих граждан уверен что РФ абсолютно начхать.
киньте линк
wlass
02-19-2011, 11:21 AM
Так, а чего там пересматривать? ) Договор не подписали? Чтоб удерживать чужие территории под оккупацией? Да, не подписали.. Чего теперь делать? Молите Бога, чтоб Японцы не разозлились по-серьёзному.. А то ты первый Власс в штаны от страха наложишь, если что.. Извини.. :kos:
Ты уже забыл, кто подписывал безоговорочную капитуляцию и кто чего должен в обмен на мирный договор. Ну то есть делаешь вид, что забыл.
Бугор
02-19-2011, 11:23 AM
Ты уже забыл, кто подписывал безоговорочную капитуляцию и кто чего должен в обмен на мирный договор. Ну то есть делаешь вид, что забыл.
надо значит так сделать, кинуть бамбу на те три каменюки, и мол нате вам ипонцы, гляньте острова даже в темноте светяца, какая красота :rofl:
Kadet
02-19-2011, 04:37 PM
Так, а чего там пересматривать? ) Договор не подписали? Чтоб удерживать чужие территории под оккупацией? Да, не подписали.. Чего теперь делать? Молите Бога, чтоб Японцы не разозлились по-серьёзному.. А то ты первый Власс в штаны от страха наложишь, если что.. Извини.. :кос:
Как Сереженька мечтает о войне в России - эта штота!
Бугор
02-19-2011, 04:43 PM
Как Сереженька мечтает о войне в России - эта штота!
Россию воевать не за чем, даже глупо, она же на продажу выставлена, покупай и владей не хочу
Kadet
02-19-2011, 04:44 PM
Россию воевать не за чем, даже глупо, она же на продажу выставлена, покупай и владей не хочу
Много купил?
Бугор
02-19-2011, 04:46 PM
Много купил?
ты не гоношись, а так навскид, назови 50 товаров, не сырья, произведённых в россии российскими предприятиями и востребованными на международном рынке
Kadet
02-19-2011, 04:53 PM
ты не гоношись, а так навскид, назови 50 товаров, не сырья, произведённых в россии российскими предприятиями и востребованными на международном рынке
Опа! А недельку назад было 20 товаров... инфляция, однако...
bdams
02-19-2011, 04:54 PM
Опа! А недельку назад было 20 товаров... инфляция, однако...
Бренды любит.
Бугор
02-19-2011, 04:54 PM
Опа! А недельку назад было 20 товаров... инфляция, однако...
поздно метаться, пиши
crazy-mike
02-19-2011, 04:54 PM
надо значит так сделать, кинуть бамбу на те три каменюки, и мол нате вам ипонцы, гляньте острова даже в темноте светяца, какая красота :rofl:
Ну - разве что туда северокорейские ракеты по ошибке упадут.
Если бы "команда Медведева" действовала "грамотно" , то Японии можно было бы создать столько "региональных проблем" - что им было бы вообще не до "северных территорий". Но сейчас так уже не умеют. Даже в 1920е это называлось "политика баланса сил" ( "чужими руками жар загребать" :rofl: ).
Самое глупое в таком положении делать "ответственные заявления" и гонять туда сюда металлолом через океаны. Французскую экономику такие шаги стимулируют , но для российского бюджета - чересчур накладно. :wink1:
Kadet
02-19-2011, 04:57 PM
поздно метаться, пиши
Ты вообще о чем?
Если ты не заметил, я всего-лишь прокомментировал тягу Сергея к войне - причем в России, подальше от его места жительства... Причем здесь товары и прочее?
bdams
02-19-2011, 04:59 PM
Интересно, а 50 китайских брендов кто назовет?
crazy-mike
02-19-2011, 05:09 PM
Интересно, а 50 китайских брендов кто назовет?
Giada
Huawei
D-Link (она как бы тайваньская , но на СНГ всё делается в Китае )
Haier (телевизоры - но китайские)
Konka Group
Fuzhou Rockcip Electronics
Gunangzhou Kingsem Electronics
Meijin
MenQ
:rofl:
уже 10
:grum:
TCL
ZTE
Wanlida
:grum:
пока 13.
Но если начать считать ещё и тайваньские с гонконгскими ...:rofl:
bdams
02-19-2011, 05:11 PM
Giada
Huawei
D-Link (она как бы тайваньская , но на СНГ всё делается в Китае )
Haier (телевизоры - но китайские)
Konka Group
Fuzhou Rockcip Electronics
Gunangzhou Kingsem Electronics
Meijin
MenQ
:rofl:
уже 10
:grum:
TCL
ZTE
Wanlida
:grum:
пока 13.
Но если начать считать ещё и тайваньские с гонконгскими ...:rofl:
Так ведь и экономика уже вторая в мире.
И кроме хуавея с д-линком ниче ни о ком сказать не могу.
Так и юрюзань прокатить может со стинолом каким.
Кстати я сегодня прочитал
Поисковая система Yandex.ru, которая является седьмой среди крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов, заняла в рейтинге от "Фаст Компани" 26-е место, обогнав таких мировых грандов высоких технологий, как "Ай Би Эм" /"IBM"/, "Самсунг" /"Samsung Group"/ и "Майкрософт" /"Microsoft Corporation"/.
crazy-mike
02-19-2011, 05:13 PM
Так ведь и экономика уже вторая в мире.
Это смотря как считать. Она уже давно "первая" ( по темпам роста особенно да и по финансированию НИОКР ). А Гонконг уже вошёл в состав Китая.
:wink1:
crazy-mike
02-19-2011, 05:17 PM
И кроме хуавея с д-линком ниче ни о ком сказать не могу.
Да ну?
ZTE - например. А там ещё много континентальных китайских неттопы делают (почти все , которые в моём списке). И 3D-телевизоры , и tablet PC. :wink1:
bdams
02-19-2011, 05:22 PM
Да ну?
ZTE - например. А там ещё много континентальных китайских неттопы делают (почти все , которые в моём списке). И 3D-телевизоры , и tablet PC. :wink1:
Вспомнил - Леново
kornelij49
02-20-2011, 01:39 AM
Ребята,что вы бренды считаете-все товары в России один бренд-Китай.
Serge7
02-20-2011, 01:54 AM
Вы забываете о конференции в Сан-Франциско.
СССР предложил запретить иностранным государствам содержать на японской территории свои военные базы.Однако был подписан американо-английский проект,по которому японские территории архипелага Рюкю,Бонин,Росарио и другие передавались американской администрации под предлогом установления над ними опеки ООН.СССР этот договор не подписал.
Но по Сан-Францискому договору Япония отказалась от прав и претензий на Курилы.Но в договоре не было указано ,в чью пользу совершает свой отказ Япония.
Кто сейчас прав трудно сказать.Скорее всего не правы все.Надо искать мирный,всех устраивающий путь.Но решать этот вопрос должны-Япония,Россия и США.Япония,как заинтересованная сторона,Россия и СЩА,как победители японо-германо-итальянского милитаризма!
XXI век на дворе,господа!
Я понимаю.. У Советско/Российских особая гордость )) , не отдать четыре жалких, каменистых островочка их настоящим хозяевам, при этом обладая самой большой площадью страны во всём мире.. будучи нищим, сырьевым придатком Запада! Но, зато с гордостью вахлаков из каменного века на весь мир неустанно орать, "Что мы самые лучшие и непобедимые!", ага! :lol: :34: ;)
bdams
02-20-2011, 02:12 AM
Я понимаю.. У Советско/Российских особая гордость )) , не отдать четыре жалких, каменистых островочка их настоящим хозяевам, при этом обладая самой большой площадью страны во всём мире.. будучи нищим, сырьевым придатком Запада! Но, зато с гордостью вахлаков из каменного века на весь мир неустанно орать, "Что мы самые лучшие и непобедимые!", ага! :lol: :34: ;)
Лозунги пошли какие-то идиотские, как на первомайской демонстрации.
"Отдаайте четыре жалких острова, у вас все равно земли больше всех, че вам жалко ?":rofl:
crazy-mike
02-20-2011, 02:21 AM
Вспомнил - Леново
Lenovo - как бы Тайвань. Им IBM "продала" весь бизнес с нотбуками.
Serge7
02-20-2011, 02:34 AM
Лозунги пошли какие-то идиотские, как на первомайской демонстрации.
"Отдаайте четыре жалких острова, у вас все равно земли больше всех, че вам жалко ?":rofl: Ну ты не расстраивайся так "Оратор-Патриот Земли Русской", завтра мы тебе больше дадим Бабок, будешь петь оды Нам.. )) :lol: Этож всё естественно, воспринимай правильное унижение твоего режима спокойно, без эмоций.. Be A Man! :wink1: :34:
Pussy
02-20-2011, 02:37 AM
Ребята,что вы бренды считаете-все товары в России один бренд-Китай.
И не только в России. :grum:
kornelij49
02-20-2011, 02:45 AM
Ну ты не расстраивайся так "Оратор-Патриот Земли Русской", завтра мы тебе больше дадим Бабок, будешь петь оды Нам.. )) :lol: Этож всё естественно, воспринимай правильное унижение твоего режима спокойно, без эмоций.. Be A Man! :wink1: :34:
Серж!Этот режим давно не наш.Я не являюсь апологетом ни большевизма,ни дерьмократизма.Поэтому адресуй такие послания по назначению-слабо?
Кстати,на сайтах о Медвепутах пишут такое,что твои высказывания-детская шутка.
Serge7
02-20-2011, 02:46 AM
Серж!Этот режим давно не наш.Я не являюсь апологетом ни большевизма,ни дерьмократизма.Поэтому адресуй такие послания по назначению-слабо?
Кстати,на сайтах о Медвепутах пишут такое,что твои высказывания-детская шутка. Приятно такое услышать.. Редкость.. Спасибо! :cool: :34:
crazy-mike
02-20-2011, 02:50 AM
И не только в России. :grum:
:rofl:
Шикарный способ поругать Японию с Китаем - один из островов передать Китаю в обмен на Далян (Дальний). :grum:
bdams
02-20-2011, 02:53 AM
Ну ты не расстраивайся так "Оратор-Патриот Земли Русской", завтра мы тебе больше дадим Бабок, будешь петь оды Нам.. )) :lol: Этож всё естественно, воспринимай правильное унижение твоего режима спокойно, без эмоций.. Be A Man! :wink1: :34:
А кто расстраивается? Чепуху несете какую-то
Бабок, оды, унижение ... бла, бла, бла.:rofl:
А острова как были наши так и остаются.:34:
Serge7
02-20-2011, 02:57 AM
А кто расстраивается? Чепуху несете какую-то
Бабок, оды, унижение ... бла, бла, бла.:rofl:
А острова как были наши так и остаются.:34: Тут по большому счёту дело не в Островах, а в твоём режиме, если ты до сих пор не понял, то вряд ли и поймёшь? Я уже думаю о времени, когда Бдамсы на Родине помрут, если честно, не обижайсь... :34:
bdams
02-20-2011, 02:59 AM
Тут по большому счёту дело не в Островах, а в твоём режиме, если ты до сих пор не понял, то вряд ли и поймёшь? Я уже думаю о времени, когда Бдамсы на Родине помрут, если честно, не обижайсь... :34:
Скорее я на твоей могилке станцую.
kornelij49
02-20-2011, 04:44 AM
Серж.А ведь Бдамс прав-острова у России и никогда от неё не уйдут.
Ни при каком режиме.А у власти в России сейчас потомки коммунистов и мыслить они не научились по новому.Пройдёт ещё одно поколение и тогда поговорим о островах.
Кстати,Ельцин призывал решать вопрос о Курилах потомкам.
crazy-mike
02-20-2011, 05:18 AM
Кстати,Ельцин призывал решать вопрос о Курилах потомкам.
Екатеринбург-сарай - старинный китайский город! :rofl:
Екатеринбург-сарай - старинный китайский город! :rofl:
ну теперь понятно Майк, кому за татаро-монгольское иго выставлять счета... :wink1::28: Теперь можно за долги весь Китай забирать...:34::rofl:
noodles
02-20-2011, 05:39 AM
ну теперь понятно Майк, кому за татаро-монгольское иго выставлять счета... :wink1::28: Теперь можно за долги весь Китай забирать...:34::rofl:
Китай великолепно чувствовал себя под татаро-монголами. Все подались в переписчики, бухгалтеры и счетоводы. Мимикрия однако! куда им воевать с кем то!
crazy-mike
02-20-2011, 05:46 AM
Китай великолепно чувствовал себя под татаро-монголами. Все подались в переписчики, бухгалтеры и счетоводы. Мимикрия однако! куда им воевать с кем то!
Весь прикол в том , что "те монголы" фактически стали Китайской империей. Мало того - китайских императоров потом довольно долго называли богды-ханами. :rofl:
wlass
02-20-2011, 09:39 AM
Я понимаю.. У Советско/Российских особая гордость )) , не отдать четыре жалких, каменистых островочка их настоящим хозяевам, при этом обладая самой большой площадью страны во всём мире.. будучи нищим, сырьевым придатком Запада! Но, зато с гордостью вахлаков из каменного века на весь мир неустанно орать, "Что мы самые лучшие и непобедимые!", ага! :lol: :34: ;)
Бла-бла-бла-бла-бла.
химик
02-20-2011, 11:50 AM
Весь прикол в том , что "те монголы" фактически стали Китайской империей. Мало того - китайских императоров потом довольно долго называли богды-ханами. [:rofl:]
Майк ежели мне сильно не изменяет память китайцы как раз стену для того и поставили что бы от монгольцев отгородится... плюс опять же неплохой екскурс в историю формирования китайской империи дайит фильм [Hero] с Джетом Ли в главной роли
Eric007
02-20-2011, 02:00 PM
Бла-бла-бла-бла-бла.
А что ещё остаётся...
Когда нет аргументов начинается демагогия .
Юлиус
02-20-2011, 03:05 PM
Конечно, надо обменять например маленькую Окинаву на огромный Шикотан.
crazy-mike
02-20-2011, 03:27 PM
Майк ежели мне сильно не изменяет память китайцы как раз стену для того и поставили что бы от монгольцев отгородится...
Изменяет! :wink1:
Они специально пропустили монголов через стену , когда нужно было подавить восстание каких-то там то ли повязок то ли подвязок (красных или жёлтых - уже плохо помню). Монголы тогда по ходу дела и императорский дворец "захватили". Но только на севере. :rofl:
-Helena-
02-21-2011, 03:46 PM
Изменяет! :wink1:
Они специально пропустили монголов через стену , когда нужно было подавить восстание каких-то там то ли повязок то ли подвязок (красных или жёлтых - уже плохо помню). Монголы тогда по ходу дела и императорский дворец "захватили". Но только на севере. :rofl:
вот там на севере потомки монголов до сих пор и проживают, не ассимилировались они с китайцаме....:34: там столько племен и наречий, местные вынуждены общатся только через переводчика! :grum:
химик
02-21-2011, 10:14 PM
Изменяет! :щинк1:
Они специально пропустили монголов через стену , когда нужно было подавить восстание каких-то там то ли повязок то ли подвязок (красных или жёлтых - уже плохо помню). Монголы тогда по ходу дела и императорский дворец "захватили". Но только на севере. :рофл:
Таки нет ибо империя сохранилась токо на юге .... :) а потом один очень воинственный князь лихо замочил всех и обьединил Китай
Serge7
02-22-2011, 02:56 AM
:)
Посла США в России вызвали в МИД по поводу Курил
Москва недовольна, что США поддерживают Японию в территориальном споре
Служба новостей «Голоса Америки» Понедельник, 21 февраля 2011
Посол США в Москве был вызван в МИД РФ для беседы по поводу недавних заявлений американской стороны, вставшей на сторону Японию в конфликте вокруг Курильских островов.
Москва выразила недовольство позицией госдепартамента США, поддерживающего претензии Японии на Южно-Курильскую гряду в Тихом океане. Этот территориальный спор длится уже 65 лет - с тех пор, как в конце Второй мировой войны советские войска оккупировали Курильский архипелаг.
Конфликт из-за островов, которые в Японии именуют Северными территориями, помешал двум странам заключить мирный договор по окончании войны; в ходе периодически возобновляемых переговоров разрешить его так и не удалось.
В этом году Вашингтон не озвучивал свою позицию по этому вопросу, однако американское правительство уже более 50 лет поддерживает Японию.
Помимо соображений национального достоинства большую роль в этом споре играет экономический фактор, поскольку акватория Курил богата рыбой, а геологи предполагают, что на шельфе могут обнаружиться богатые залежи энергоносителей.
Другие материалы о событиях в России читайте в рубрике «Россия» (http://www.voanews.com/russian/news/russia/)
http://www.voanews.com/russian/news/russia/Russia-Japan-islands-2011-02-21-116610898.html
crazy-mike
02-22-2011, 02:58 AM
:)
Посла США в России вызвали в МИД по поводу Курил
Москва недовольна, что США поддерживают Японию в территориальном споре
Вызвали? Даже не "пригласили для вручения меморандума или ноты..."?
:rofl:
Медведев совсем рехнулся! Есть же "правила хорошего тона" хоть какие-то!
:grum:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/886/66886752_1290354758_aaCirk221.jpg
Serge7
02-22-2011, 03:00 AM
Вызвали? Даже не "пригласили для вручения меморандума или ноты..."?
:rofl:
Медведев совсем рехнулся! Есть же "правила хорошего тона" хоть какие-то!
:grum: AAAAAAAAA! ))) Very Nice of Mr. Medvedev, Huh? :grum: :rofl:
crazy-mike
02-22-2011, 03:24 AM
AAAAAAAAA! ))) Very Nice of Mr. Medvedev, Huh? :grum: :rofl:
Димона можно понять - у него там коррупционный скандал с подпольными казино как раз "всплыл". :wink1: Он просто не выдерживает всей этой нервотрёпки и начинает "заговариваться". Но куда референты смотрели? Можно ведь было "смягчить при переводе"! :grum:
Димона можно понять - у него там коррупционный скандал с подпольными казино как раз "всплыл". :wink1: Он просто не выдерживает всей этой нервотрёпки и начинает "заговариваться". Но куда референты смотрели? Можно ведь было "смягчить при переводе"! :grum:
Майк и ты веришь во всё, что там пишут? Помнишь скандал в их СМИ про Лаврова, типа он обматерил кого-то из английских мидовских работников?
А помнишь чем это закончилось?
crazy-mike
02-22-2011, 03:50 AM
Майк и ты веришь во всё, что там пишут? Помнишь скандал в их СМИ про Лаврова, типа он обматерил кого-то из английских мидовских работников?
А помнишь чем это закончилось?
Тем , что Лавров в самом деле признался , что "вышел из себя". Не так он уж сильно и "обматерил" коллегу Брауна (кажется). Но получилось не совсем "по протоколу".
Понятно , что в Средние Века можно было бы заставить посла съесть торт из лягушинных экскрементов в форме курильской гряды и т.д. В Блистательной Порте Оттоманской российского посланника в таких случаях просто "интернировали" в семибашенном замке (я даже не знаю видно ли было оттуда из окна гарем султана). :grum:
Посла не принято "вызывать". Можно потребовать встречи. Можно пригласить. Можно объявить персноной нон-грата. И т.д. Но не вызывать. :wink1:
bdams
02-22-2011, 04:14 AM
Вызвали? Даже не "пригласили для вручения меморандума или ноты..."?
:rofl:
Медведев совсем рехнулся! Есть же "правила хорошего тона" хоть какие-то!
:grum:
Причем тут Медведев, Майк?
Это Голос Америки пишет.
Вот ему и претензии
-Helena-
02-22-2011, 04:15 AM
Тем , что Лавров в самом деле признался , что "вышел из себя". Не так он уж сильно и "обматерил" коллегу Брауна (кажется). Но получилось не совсем "по протоколу".
Понятно , что в Средние Века можно было бы заставить посла съесть торт из лягушинных экскрементов в форме курильской гряды и т.д. В Блистательной Порте Оттоманской российского посланника в таких случаях просто "интернировали" в семибашенном замке (я даже не знаю видно ли было оттуда из окна гарем султана). :grum:
Посла не принято "вызывать". Можно потребовать встречи. Можно пригласить. Можно объявить персноной нон-грата. И т.д. Но не вызывать. :wink1:
ты оказывается такой знаток дипломатического протокола...:grum:
....тогда почему ты позволяешь себе "выходить из себя" относительно президента России и высказыватся о его "рехнувшихся" решениях?:tong:
crazy-mike
02-22-2011, 05:27 AM
ты оказывается такой знаток дипломатического протокола...:grum:
....тогда почему ты позволяешь себе "выходить из себя" относительно президента России и высказыватся о его "рехнувшихся" решениях?:tong:
потому что Медведев - полнейшее ничтожество даже по сравнению с Путиным! :rofl:
Он ещё больший клоун чем Саркози или Берлускони. Ни от кого другого кроме Медведева японцы не стали бы требовать себе Курильские острова.
У Путина хоть какая-то "школа" есть (пусть даже и лубянская) , а Медведев выглядит полнейшим невменяемым недоумком. Сергея Лаврова жаль , которому приходится со всем этим зооцирком контактировать!
-Helena-
02-22-2011, 06:00 AM
потому что Медведев - полнейшее ничтожество даже по сравнению с Путиным! :rofl:
Он ещё больший клоун чем Саркози или Берлускони. Ни от кого другого кроме Медведева японцы не стали бы требовать себе Курильские острова.
У Путина хоть какая-то "школа" есть (пусть даже и лубянская) , а Медведев выглядит полнейшим невменяемым недоумком. Сергея Лаврова жаль , которому приходится со всем этим зооцирком контактировать!
Как ты можешь живя в своем Львове (с отключенной за долги канализацией) рассуждать о президентах другой страны, и кто тебе дал право его оскорблять?
Ты свою националистическую попаганду у себя во Львове проводи у вас там своих проблем хватает!
Что за старческие привычки живя в другой стране обсирать все, что происходит в России! :teufel:Вот о хлопке-сырце и гадости о президенте России из тебя как из помойного ведра вытекает! ... и ты еще рассуждаешь о правилах хорошего тона!!!!!!!!!!!!!
Стареешь...раньше иногда, что то интересное постил....:tong:
crazy-mike
02-22-2011, 06:02 AM
Как ты можешь живя в своем Львове (с отключенной за долги канализацией) рассуждать о президентах другой страны, и кто тебе дал право его оскорблять?
....:tong:
Демократические лидеры должны быть открыты "для критики"! Об этом как раз Владимир Владимирович Путин говорил ( на одном из совещаний в Поволжье ). А вот Медведева ну очень сильно "клинить" начинает. :rofl:
Медведев умудрился "просрать" столько ( особенно во внешней политике - как раз из Львова это очень хорошо видно - возле консульства РФ :grum: ) - что при следующем президенте его просто должны привлечь к уголовной ответственности.
Eric007
02-22-2011, 06:06 AM
Демократические лидеры должны быть открыты "для критики"! Об этом как раз Владимир Владимирович Путин говорил ( на одном из совещаний в Поволжье ). А вот Медведева ну очень сильно "клинить" начинает. :rofl:
Медведев умудрился "просрать" столько ( особенно во внешней политике ) - что при следующем президенте его просто должны привлечь к уголовной ответственности.
Майк, у тебя раздвоение личности. точно тебе говорю.
crazy-mike
02-22-2011, 06:06 AM
Майк, у тебя раздвоение личности. точно тебе говорю.
:rofl:
Это у Медведева скорее. :grum:
-Helena-
02-22-2011, 06:12 AM
:rofl:
Это у Медведева скорее. :grum:
ты обкурился.....иди отдохни, сутками торчишь у монитора и обсираешь президента России, оскорбляешь мои национальные чувства!
crazy-mike
02-22-2011, 06:14 AM
ты обкурился.....иди отдохни, сутками торчишь у монитора и обсираешь президента России, оскорбляешь мои национальные чувства!
преемник и "всенародно избранный президент" - две большие разницы!
:rofl:
( хотя в клинике Ганнушкина за него голосовало 110% избирателей :grum: )
-Helena-
02-22-2011, 07:19 AM
преемник и "всенародно избранный президент" - две большие разницы!
:rofl:
( хотя в клинике Ганнушкина за него голосовало 110% избирателей :grum: )
ты там видимо недолечился! http://s.rimg.info/2a587abcbc1bc7523c58f3037ac3a7aa.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7169.html)
crazy-mike
02-22-2011, 07:24 AM
ты там видимо недолечился! http://s.rimg.info/2a587abcbc1bc7523c58f3037ac3a7aa.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7169.html)
у меня создаётся впечатление , что Медведева недолечили в психдиспансере Югры. За него там Собянин походатайствовал. :grum:
Он ведь не только с Японией умудрился всё "просрать".
Вспомни - что у него делается с Ираном.
А товарища Ким Чен Ира он сердечно поздравил с днюхой! :grum:
Serge7
02-22-2011, 08:12 PM
Димона можно понять - у него там коррупционный скандал с подпольными казино как раз "всплыл". :wink1: Он просто не выдерживает всей этой нервотрёпки и начинает "заговариваться". Но куда референты смотрели? Можно ведь было "смягчить при переводе"! :grum: А что дальше, следующий шаг какой, разрыв дипломатических отношений с нами?? :grum: )) Ну.. Ну.. :rofl: Смехота! )) Чуваг явно пропиаривается неумело и топорно, как "Герой всея Руси"... :wink1: :lol:
Ps: У Путина, у того хоть ума хватило, хоть два острова из четырёх Японии назад предложить..
СТАЛИН
02-22-2011, 08:26 PM
Вызвали? Даже не "пригласили для вручения меморандума или ноты..."?
:rofl:
Медведев совсем рехнулся! Есть же "правила хорошего тона" хоть какие-то!
:grum:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/886/66886752_1290354758_aaCirk221.jpg
А что он его должен был на званый ужин приглашать, или чай с пряниками подавать?)))
Американские политики привыкли, что им в пояс кланятся, но как бы Россия уже даааавно не кланется никому. По ходу Америка уже столько должна, что ее выпотрошить можно. Как говорится, на каждую крутую задницу находится член с пропеллером.
Какие правила, когда дело касается политики.
Вспомним, как суда Нато пришли в акваторию Черного Моря, несколько лет назад, когда этот неврастеник Буш, с уродцем Чейни поддерживали оранжевых. Что то очень много людей, забыли про какие липо правила приличия, но думали о безопастности, и до какой же степени вдруг прошла любовь к американцем у простого населения. Вот вам и правила приличия.
Izold
02-22-2011, 08:34 PM
А что он его должен был на званый ужин приглашать, или чай с пряниками подавать?)))
Американские политики привыкли, что им в пояс кланятся, но как бы Россия уже даааавно не кланется никому. По ходу Америка уже столько должна, что ее выпотрошить можно. Как говорится, на каждую крутую задницу находится член с пропеллером.
Какие правила, когда дело касается политики.
Вспомним, как суда Нато пришли в акваторию Черного Моря, несколько лет назад, когда этот неврастеник Буш, с уродцем Чейни поддерживали оранжевых. Что то очень много людей, забыли про какие липо правила приличия, но думали о безопастности, и до какой же степени вдруг прошла любовь к американцем у простого населения. Вот вам и правила приличия.
вам лично сколько задолжали? посчитайте, может легче с вами расплатиться, чем слушать эту чушь :grum:
СТАЛИН
02-22-2011, 08:50 PM
вам лично сколько задолжали? посчитайте, может легче с вами расплатиться, чем слушать эту чушь :grum:
Что правда глазенки заливает?)))))
А не чушь то, что Американское правительство поддерживает Японию в вопросах Курил?))) Это не чушь))))
Да, как б не слушайте, проходите мимо. А если не прошли, так где обоснованные аргументы по топику?)))
Оно как бы понятно, долг Японии у страны висит, так они будут поддерживать что угодно))) абы поддержать)))
Slippery When Wet
02-22-2011, 10:16 PM
Россия уже даааавно не кланется никому.
ну так она ж встаёт с колен....или уже встала.
Izold
02-22-2011, 10:31 PM
Что правда глазенки заливает?)))))
А не чушь то, что Американское правительство поддерживает Японию в вопросах Курил?))) Это не чушь))))
Да, как б не слушайте, проходите мимо. А если не прошли, так где обоснованные аргументы по топику?)))
Оно как бы понятно, долг Японии у страны висит, так они будут поддерживать что угодно))) абы поддержать)))
не, если есть нужда "глазёнки заливать", то я предпочитаю водкой :wink1:
так сколько причитается вам лично из долга, не посчитали? 8O
с Японией у нас всё в порядке, мы по долгам завсегда платим и печатный станок у нас смазан и на ходу
вы токо не топОрщитесь так сильно, и не напрягайте спину, лёгкий поклон только на пользу хребту :grum:
кстати
в интернете активно обсуждают возможность войны с японией
здесь уже говорили?
Slippery When Wet
02-22-2011, 11:22 PM
в интернете активно обсуждают возможность войны с японией
"хотят ли русские войны"
"хотят ли русские войны"
японцы хотят
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html?view=76290489#t76290489
Serge7
02-22-2011, 11:28 PM
японцы хотят
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html?view=76290489#t76290489 Интересно, как бы повели себя Русские, еслиб противная сторона незаконно удерживала их территирию в течении 65 лет? :kos:
Slippery When Wet
02-22-2011, 11:33 PM
японцы хотят
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html?view=76290489#t76290489
...агрессивная аниме-культура – еще один верный признак того, что взрывоопасной ситуации не избежать
дорогая редакция...
сколько пациентов в одном месте.
это взрывоопасный всплеск магнитной аномалии.
точно говорю.
bdams
02-22-2011, 11:43 PM
дорогая редакция...
сколько пациентов в одном месте.
это взрывоопасный всплеск магнитной аномалии.
точно говорю.
Расскажи про магнитную аномалию
Slippery When Wet
02-22-2011, 11:51 PM
Расскажи про магнитную аномалию
Ты "Незнайку на Луне" читал ведь?
Помнишь, там был такой специальный остров со специальным же вредным воздухом. Там все коротышки со временем превращались в баранов.
Всё из-за того воздуха.
Но мы-то понимаем што такого быть не может.
Воздух жеж циркулирует.
А вот магнитная аномалия - запросто, она всегда на месте.
-Helena-
02-22-2011, 11:59 PM
ужос-с-с-с!!! ...тут собрались в кучу кровожадные русофобы.....как вампиры, тянут свои скрюченные рученки с огромными нестриженными когтями к здоровому русскому телу, наполненному настоящей живой кровью....и только и ждут, кто же первым начнет.... неважно прав или не прав...отдать острова или пол страны...наускивают..подталкивают ............ждут!
http://s10.rimg.info/ea35c730fad52051c4efecb61e00462a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100719.html)
Serge7
02-23-2011, 12:41 AM
ужос-с-с-с!!! ...тут собрались в кучу кровожадные русофобы.....как вампиры, тянут свои скрюченные рученки с огромными нестриженными когтями к здоровому русскому телу, наполненному настоящей живой кровью....и только и ждут, кто же первым начнет.... неважно прав или не прав...отдать острова или пол страны...наускивают..подталкивают ............ждут!
http://s10.rimg.info/ea35c730fad52051c4efecb61e00462a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100719.html) Лена, сколько Вам лет, извините? Тут обсуждают очень серьёзную международную проблему.. всего лишь :kos:
-Helena-
02-23-2011, 12:57 AM
Лена, сколько Вам лет, извините? Тут обсуждают очень серьёзную международную проблему.. всего лишь :kos:
а вам сколько?...хотя мне это безразлично, не зависимо от возраста, вы все бывшие русские давно уехали из России, но почему бы вам не оставить все свои обиды в прошлом..почиму вы до сих пор копаетесь в проблемах России, учите политиков, оскорбляете президентов России :28:
...вам тут из России пишут вы даже не слушаете никого и продолжаете упорствовать и настаивать на фактах высосанных из пальца, а когда уже высасывать нечего самый простой способ нахамить апоненту...перейти на разборку личностей, возраста...следущий этап будет умственне способности....:teufel:
crazy-mike
02-23-2011, 01:14 AM
ну так она ж встаёт с колен....или уже встала.
с колен на четвереньки! :wink1:
И начинает вилять хвостом! Какой-то хронический мюзикл!
Снег падает на всех! :grum:
http://www.stihi.ru/pics/2008/02/18/4504.jpg
STYLE
02-23-2011, 09:15 AM
вы все бывшие русские давно уехали из России,
Вы глубоко ошибаетесь, в основной массе это уехавшие не из России. В России они были пару раз проездом или на экскурсии, но рассуждают как эксперты по России. :)
Serge7
02-23-2011, 09:17 AM
а вам сколько?...хотя мне это безразлично, не зависимо от возраста, вы все бывшие русские давно уехали из России, но почему бы вам не оставить все свои обиды в прошлом..почиму вы до сих пор копаетесь в проблемах России, учите политиков, оскорбляете президентов России :28:
...вам тут из России пишут вы даже не слушаете никого и продолжаете упорствовать и настаивать на фактах высосанных из пальца, а когда уже высасывать нечего самый простой способ нахамить апоненту...перейти на разборку личностей, возраста...следущий этап будет умственне способности....:teufel: Это проблема существовала, когда Вы ещё ходили под стол, извините, да и гораздо раньше.. И да, все мы жили в Союзе тогда, и ждали, когда же эти проклятые острова Миша отдаст назад Японии, чтоб наконец нормальные отношения установить с великим восточным соседом.. А кто там некоторые из России пишут тут сейчас вместе с Вами, так тем, как и Вам вообще наплевать на те острова, как и на другие чаяния Русского народа, так мне почему-то кажется.. И хамить мне не надо девушка, если серьёзного ничего возразить по-вопросу не можете. ОК?
Это проблема существовала, когда Вы ещё ходили под стол, извините, да и гораздо раньше.. И да, все мы жили в Союзе тогда, и ждали, когда же эти проклятые острова Миша отдаст назад Японии, чтоб наконец нормальные отношения установить с великим восточным соседом.. А кто там некоторые из России пишут тут сейчас вместе с Вами, так тем, как и Вам вообще наплевать на те острова, как и на другие чаяния Русского народа, так мне почему-то кажется.. И хамить мне не надо девушка, если серьёзного ничего возразить по-вопросу не можете. ОК?
Serge7, а скажи мне пожалуйста, что изменится если Россия и Япония заключат мирный договор? Мне кажется - ничего... как была Япония так и будет, как была Россия, так и будет... появится только никчёмная бумажка... которая откроет ящик пандоры... А нам это надо?
марик - камарик
02-23-2011, 10:14 AM
аха...и Аляску тоже пускай атдають....:wink1:
А зачем америке отдавать Аляску? Россия слабая страна и прав на Аляску Россия лишила себя сама. Ничего ей отдавать не нужно. Пусть лучше Россия курилы вернет Японии.
Eric007
02-23-2011, 10:39 AM
. Пусть лучше Россия курилы вернет Японии.
Так они не хотят забирать.
-Helena-
02-23-2011, 05:38 PM
Это проблема существовала, когда Вы ещё ходили под стол, извините, да и гораздо раньше.. И да, все мы жили в Союзе тогда, и ждали, когда же эти проклятые острова Миша отдаст назад Японии, чтоб наконец нормальные отношения установить с великим восточным соседом.. А кто там некоторые из России пишут тут сейчас вместе с Вами, так тем, как и Вам вообще наплевать на те острова, как и на другие чаяния Русского народа, так мне почему-то кажется.. И хамить мне не надо девушка, если серьёзного ничего возразить по-вопросу не можете. ОК?
нормальные отношения с великой Японией были всегда, даже когда и еще ты, ходил под стол пешком, и в то время никто и не заикался об островах...вопрос ребром стал недавно, когда во всем мире идет обострение отношений...и еще ты масла в огонь подливаешь, как будто занятся нечем! Это мне и тем кто тут пишет из России, небезразлична судьба России, а тебе и остальным эммигрантам, по большому счету, все равно....или агрессия прет, за тяжелое саветскае детство! :monashka5:
нашисты
ответ чемберлену
http://pics.livejournal.com/brainw45h/pic/000cwd56
нормальные отношения с великой Японией были всегда, :
ты в школе училась? в средней?
или сразу в университет за большие деньги?
Izold
02-23-2011, 07:49 PM
ужос-с-с-с!!! ...тут собрались в кучу кровожадные русофобы.....как вампиры, тянут свои скрюченные рученки с огромными нестриженными когтями к здоровому русскому телу, наполненному настоящей живой кровью....и только и ждут, кто же первым начнет.... неважно прав или не прав...отдать острова или пол страны...наускивают..подталкивают
забыла про длинные крючковатые носы сказать8O
-Helena-
02-23-2011, 07:54 PM
ты в школе училась? в средней?
или сразу в университет за большие деньги?
http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43703.html) ты не поверишь - два университета за ба-а-аль-ш-и-ие деньги!
ATILLA
02-23-2011, 08:07 PM
ты в школе училась? в средней?
или сразу в университет за большие деньги?
была настолько тупа? что пришлось платить?
Izold
02-23-2011, 08:07 PM
http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43703.html) ты не поверишь - два университета за ба-а-аль-ш-и-ие деньги!
явно мало. three is a charm, не останавливайтесь :grum:
-Helena-
02-23-2011, 08:22 PM
забыла про длинные крючковатые носы сказать8O
спасибо, что напомнила...:sfs:
Slippery When Wet
02-23-2011, 08:39 PM
японцы хотят
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html?view=76290489#t76290489
там один хлопец грит што будет рвать японские танки руками.
такой воинственный воин это што-то.
Бугор
02-23-2011, 09:08 PM
пропустил два дня ... что там, не отдали ещё?
-Helena-
02-23-2011, 11:02 PM
пропустил два дня ... что там, не отдали ещё?
тутошние уже завернули и бантик завязывают, шарики надувают!
http://s18.rimg.info/98ba5dfac27eab5b19add784ce661c72.gif (http://smiles.33b.ru/smile.151159.html)
Austin_Powers
02-23-2011, 11:10 PM
Пусть Япония переходит под протекторат России и становится федеративной республикой.
На Курилах разворачивает свою хозяйственную деятельность и трудится дальше.
России новые хайтек технологии не помешали бы.
Японцы оказались бы полезны :grum:
Eric007
02-24-2011, 12:43 AM
пропустил два дня ... что там, не отдали ещё?
Не берут...
crazy-mike
02-24-2011, 01:30 AM
там один хлопец грит што будет рвать японские танки руками.
такой воинственный воин это што-то.
Он японские телевизоры будет рвать...:rofl:
crazy-mike
02-24-2011, 01:31 AM
Не берут...
А вот открыть тему "Япония не хочет брать Курильские острова". Медведев настоятельно предлагает взять - а Япония не хочет их брать бесплатно! :rofl:
Austin_Powers
02-24-2011, 01:44 AM
Он японские телевизоры будет рвать...:rofl:
Я Хз сколько лет назад слышал что в Японии проблемы с цунами и нехваткой территории. И они нашли выход.
вроде бы из прессованного мусора и отходов делают штуки для гашения потоков и что-то типа каких-то небольших расширений для берегов.
У них нету ресурсов. Где они метал для танков возьмут?:grum:
А танки из прессованных мусорных отходов порвать за нефиг делать можно.8O
Я Хз сколько лет назад слышал что в Японии проблемы с цунами и нехваткой территории. И они нашли выход.
Они из прессованного мусора и отходов делают штуки для гашения потоков и что-то вроде каких-то небольших расширений для берегов.
У них нету ресурсов. Где они метал для танков возьмут?:grum:
А танки из прессованных мусорных отходов порвать за нефиг делать можно.8O
у них золото валютных резервов не только на танки готовые хватит, но и на самолёты и ракеты...:wink1:
Austin_Powers
02-24-2011, 01:48 AM
у них золото валютных резервов не только на танки готовые хватит, но и на самолёты и ракеты...:wink1:
Кстати, им вроде бы после войны, аж с тех времен и до сих пор,
запрещено иметь какие нибудь более-менее нормальные вооруженные силы.
crazy-mike
02-24-2011, 01:49 AM
у них золото валютных резервов не только на танки готовые хватит, но и на самолёты и ракеты...:wink1:
Пригласили бы Путина на кумитэ по джиу-джитсу. Там бы и разобрались по вопросу островов. :rofl:
Пригласили бы Путина на кумитэ по джиу-джитсу. Там бы и разобрались по вопросу островов. :rofl:
а он вроде дзюдоист...:wink1:
crazy-mike
02-24-2011, 02:57 AM
а он вроде дзюдоист...:wink1:
дзю-до - это "политкорректная версия" джи-джитсу. Из джиу-джитсу просто убрали все "причиняющие серьёзный физический ущерб" противнику приёмы - ну и получилось дзю-до. :grum:
Хотя будещее каждого из "спорных" островов можно было бы определить в поединке по сумо. Но заставить Путина или Медведева пить водку и питаться рисом целый год? - нельзя! :grum:
Хотя судя по отёкшему лицу Медведева в последнее время - он как раз к поединку по сумо и готовится.
Лучше скажи - в Москве в 9 часов вечера хоть салют был? А то моим знакомым ничего видно не было в районе Димитровского шоссе.
дзю-до - это "политкорректная версия" джи-джитсу. Из джиу-джитсу просто убрали все "причиняющие серьёзный физический ущерб" противнику приёмы - ну и получилось дзю-до. :grum:
Хотя будещее каждого из "спорных" островов можно было бы определить в поединке по сумо. Но заставить Путина или Медведева пить водку и питаться рисом целый год? - нельзя! :grum:
Хотя судя по отёкшему лицу Медведева в последнее время - он как раз к поединку по сумо и готовится.
Лучше скажи - в Москве в 9 часов вечера хоть салют был? А то моим знакомым ничего видно не было в районе Димитровского шоссе.
лично я ничего не видела, т.к. праздновала в это время день рождения мамы. Хотя если бы был салют, то кто-нибудь из нас его бы всё равно заметил...:wink1:
crazy-mike
02-24-2011, 05:50 AM
лично я ничего не видела, т.к. праздновала в это время день рождения мамы. Хотя если бы был салют, то кто-нибудь из нас его бы всё равно заметил...:wink1:
Они в новостях на РИАН написали , что был в 9 часов вечера. Но если и был - то какой-то подпольный. Его совсем ни видно и не слышно было. :wink1:
Они в новостях на РИАН написали , что был в 9 часов вечера. Но если и был - то какой-то подпольный. Его совсем ни видно и не слышно было. :wink1:
ну может на Поклонной горе и на Васильевском спуске был... а там фиг его знает...
crazy-mike
02-24-2011, 06:03 AM
ну может на Поклонной горе и на Васильевском спуске был... а там фиг его знает...
На Поклонной горе был митинг , на котором требовали отставки Сердюкова. Его РЕН ТВ снимало.
Serge7
02-24-2011, 10:22 PM
.. Это мне и тем кто тут пишет из России, небезразлична судьба России, а тебе и остальным эммигрантам, по большому счету, все равно....или агрессия прет, за тяжелое саветскае детство! :monashka5: А ты сама то где? В Америке.. Возвращайся тогда домой, бросайся на баррикады, защищай острова, защищай тот Режим! Шо за фигня, Лена? Ты же уже взрослый человек!
-Helena-
02-24-2011, 10:36 PM
А ты сама то где? В Америке.. Возвращайся тогда домой, бросайся на баррикады, защищай острова, защищай тот Режим! Шо за фигня, Лена? Ты же уже взрослый человек!
я на всех форумах поддерживаю политику целостности России, для этого мне не обязательно бросатся на баррикады и местожительство роли не играет! http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)
Eric007
02-25-2011, 05:18 AM
я на всех форумах поддерживаю политику целостности России, для этого мне не обязательно бросатся на баррикады и местожительство роли не играет! http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)
Умничка :34:
Observit
02-25-2011, 05:24 AM
Столько шума по поводу Курил , а тут (http://noterror.ru/demarkaciya-granic-mezhdu-rossiej-i-kitaem-337-kv-km-pereshli-kitayu/) такой кусок отдали и все тихо почему то.:confused:
Serge7
02-25-2011, 04:31 PM
Столько шума по поводу Курил , а тут (http://noterror.ru/demarkaciya-granic-mezhdu-rossiej-i-kitaem-337-kv-km-pereshli-kitayu/) такой кусок отдали и все тихо почему то.:confused: Тож Друзьям.. ;) ))
crazy-mike
02-25-2011, 06:23 PM
Тож Друзьям.. ;) ))
Вот если бы КПРФ вошла в состав Компартии Китая ( это был бы подарок )...:grum:
Бугор
02-28-2011, 07:45 PM
Вот если бы КПРФ вошла в состав Компартии Китая ( это был бы подарок )...:grum:
http://demotivators.ru/media/posters/306615_kurilyi-russkaya-zemlya.jpg
-Helena-
02-28-2011, 08:32 PM
ну и не нада...."кто где родился там и пригодился" http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)
....живут же там россияне и не хотят никуда уезжать!
Бугор
02-28-2011, 08:35 PM
ну и не нада...."кто где родился там и пригодился" http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)
....живут же там россияне и не хотят никуда уезжать!
нет Ленок не живут... мучаются, ты на домики погляди ... бррр жуть
Serge7
02-28-2011, 08:41 PM
ну и не нада...."кто где родился там и пригодился" http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)
....живут же там россияне и не хотят никуда уезжать! В тех домах с картинки, кто-то может жить? Кошмар! :rolleyes:
Бугор
02-28-2011, 08:44 PM
В тех домах с картинки, кто-то может жить? Кошмар! :rolleyes:
Романтика :grum:
-Helena-
02-28-2011, 08:54 PM
Романтика :grum:
аха...красота!
http://www.prifoto.ru/file/0002/_.__2010_-5.-5.jpg
-Helena-
02-28-2011, 08:55 PM
http://www.petropavlovsk-kamchatsky.info/uploads/posts/2009-01/1233193377_0_1fabc_24e31239_xl.jpeg
-Helena-
02-28-2011, 08:56 PM
г.Курильск. Осень.
http://fototerra.ru/image.html?id=61511&size=medium
-Helena-
02-28-2011, 08:58 PM
Сказочное великолепие по дороге на горячие источники.
http://fototerra.ru/image.html?id=61513&size=medium
http://fototerra.ru/Russia/Kuril-sk/Zhenja-23-2811.html
Бугор
02-28-2011, 09:00 PM
аха...красота!
Кемская волость? Да забирайте!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/chistovochka.1/0_58b32_2131f4f8_L.jpg
Люди с 90-х годов, как сыр-бор начался про отдавание, мечтают к японцам перейти. Кто-то с материка даже переехал, думали скоро это всё образуется.
-Helena-
02-28-2011, 09:01 PM
Зима в Петропавловске Камчатском (http://www.petropavlovsk-kamchatsky.info/23-zima-v-petropavlovske-kamchatskom.html)
http://www.petropavlovsk-kamchatsky.info/uploads/posts/2009-01/1233196037_0_1610e_81df9616_xl.jpeg
Бугор
02-28-2011, 09:02 PM
Сказочное великолепие по дороге на горячие источники.
вот и правильно, попользовались теперь можно и Япнцам отдать, объедки так сказть с барского стола :wink1:
Serge7
02-28-2011, 09:02 PM
Кемская волость? Да забирайте!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/chistovochka.1/0_58b32_2131f4f8_L.jpg
Люди с 90-х годов, как сыр-бор начался про отдавание, мечтают к японцам перейти. Кто-то с материка даже переехал, думали скоро это всё образуется. +++ Абсолютно! :) :34:
-Helena-
02-28-2011, 09:02 PM
+++ Абсолютно! :) :34:
ну началось....ну вас :tong:
Бугор
02-28-2011, 09:04 PM
Зима в Петропавловске Камчатском (http://www.petropavlovsk-kamchatsky.info/23-zima-v-petropavlovske-kamchatskom.html)
http://www.petropavlovsk-kamchatsky.info/uploads/posts/2009-01/1233196037_0_1610e_81df9616_xl.jpeg
я не понял, ты предлагаешь Камчатку тоже Японцам втулить, пусть помучаются?
Бугор
02-28-2011, 09:08 PM
Магадан не отдавать, это вам не Кемская волость
http://i1.trekearth.com/photos/60877/magadan_.jpg
crazy-mike
03-01-2011, 01:19 AM
Магадан не отдавать, это вам не Кемская волость
Кстати - Япония может установить дипломатические отношения с Дальневосточной Республикой (ДВР) , и "всё уладить". Кроме того - ДВР была "незаконно аннексирована" Советской Россией. Поэтому РФ должна признать независимость ДВР. Прибалтику ведь когда-то "отпустили". У ДВР прав на независимость не меньше чем у Эстонии. :rofl:
http://states-world.ru/arms/fer-axs.png
http://www.vexillographia.ru/russia/images/dvr2.gif
http://www.ljplus.ru/img4/p/l/plutovstvo007/norna-dv.jpg
Павлович
03-01-2011, 07:42 AM
Магадан не отдавать, это вам не Кемская волость
Как там, самолёт стоит ещё перед аэропортом?
http://i038.radikal.ru/1103/52/8c2648dd78c8t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1103/52/8c2648dd78c8.jpg.html)
Бугор
03-01-2011, 07:45 AM
Как там, самолёт стоит ещё перед аэропортом?
http://i038.radikal.ru/1103/52/8c2648dd78c8t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1103/52/8c2648dd78c8.jpg.html)
а куда ему деваться, стоит как вкопанный
noodles
03-01-2011, 07:45 AM
Кстати - Япония может установить дипломатические отношения с Дальневосточной Республикой (ДВР) , и "всё уладить". Кроме того - ДВР была "незаконно аннексирована" Советской Россией. Поэтому РФ должна признать независимость ДВР. Прибалтику ведь когда-то "отпустили". У ДВР прав на независимость не меньше чем у Эстонии. :rofl:
http://states-world.ru/arms/fer-axs.png
http://www.vexillographia.ru/russia/images/dvr2.gif
http://www.ljplus.ru/img4/p/l/plutovstvo007/norna-dv.jpg
Мечтать не вредно..
Павлович
03-01-2011, 07:50 AM
а куда ему деваться, стоит как вкопанный
Помню где то в 80х ему пузо подпалили!
Бугор
03-01-2011, 07:51 AM
Помню где то в 80х ему пузо подпалили!
и досих пор внутри гадят ... русский дух епт
Austin_Powers
03-01-2011, 07:52 AM
Кстати - Япония может установить дипломатические отношения с Дальневосточной Республикой (ДВР) , и "всё уладить". Кроме того - ДВР была "незаконно аннексирована" Советской Россией. Поэтому РФ должна признать независимость ДВР. Прибалтику ведь когда-то "отпустили". У ДВР прав на независимость не меньше чем у Эстонии. :rofl:
[ыIMG]http://states-world.ru/arms/fer-axs.png[/IMG]
[ыIMG]http://www.vexillographia.ru/russia/images/dvr2.gif[/IMG]
[ыIMG]http://www.ljplus.ru/img4/p/l/plutovstvo007/norna-dv.jpg[/IMG]
чертовы сепаратисты.:teufel:
А на каком языке они собрались разговаривать, эти двры?
noodles
03-01-2011, 07:57 AM
чертовы сепаратисты.:teufel:
А на каком языке они собрались разговаривать, эти двры?
Майк просто шутит:)
crazy-mike
03-01-2011, 08:01 AM
чертовы сепаратисты.:teufel:
А на каком языке они собрались разговаривать, эти двры?
На украинском! Как раз возле Благовещенска! :rofl:
Павлович
03-01-2011, 08:05 AM
и досих пор внутри гадят ... русский епт
Не подскажешь! заброшенная В/ч на марчеркане не пограничная? Вроде где та там жил на каникулах у родителей?
Бугор
03-01-2011, 08:11 AM
Не подскажешь! заброшенная В/ч на марчеркане не пограничная? Вроде где та там жил на каникулах у родителей?
у танкистов чтоли?
Павлович
03-01-2011, 08:17 AM
у танкистов чтоли?
Нет У пагранцов! Помню автобус вроде вдоль берега ехал, от центрального проспекта. И сразу перед домом сопка была за грибами туда ходили.
Бугор
03-01-2011, 08:21 AM
Нет У пагранцов! Помню автобус вроде вдоль берега ехал, от центрального проспекта. И сразу перед домом сопка была за грибами туда ходили.
а, не совсем понятно ... всторну бухты Нагаево или бухты Гертнера? отличительная черта Нагаевской это сопка Каменный Венец по левую сторону, а Гертнера она пологая, мелкая, и транспорт туда не заходит, и в часть все с рейда на плашкоутах возили
Павлович
03-01-2011, 08:28 AM
а, не совсем понятно ... всторну бухты Нагаево или бухты Гертнера? отличительная черта Нагаевской это сопка Каменный Венец по левую сторону, а Гертнера она пологая, мелкая, и транспорт туда не заходит, и в часть все с рейда на плашкоутах возили
Если стоять спиной к бухте автобус шёл в право. Да не думаю что в Магадане несколько погранотрядов. А сопка не крутая! Сразу за домами начинается! Сейчас смотрю снимки из космоса! Вроде гдето в сторону Марчекана. Плохо помню!
Бугор
03-01-2011, 08:33 AM
Если стоять спиной к бухте автобус шёл в право. Да не думаю что в Магадане несколько погранотрядов. А сопка не крутая! Сразу за домами начинается! Сейчас смотрю снимки из космоса! Вроде гдето в сторону Марчекана. Плохо помню!
ты видимо давненько в Маге бывал, погранцы теперь около водохранилища часть построили на Пионерном, это совсем не рядом с бухтойю
Марчеканская нет не крутая, до распадка с улицы Кольцевой минут за 40 дойти можно