View Full Version : Отдать Курилы Японии?
Pages :
1
2
3
[
4]
5
6
7
8
справочник
06-27-2009, 12:44 PM
1. Если у ВАС очки на месте, можете прочитать определение слов "декларация" и "договор".
2. Можете также вспомнить свою собственную цитату, что там в ней говорилось про 1956 год.
1. Ага. Давайте словам поиграемся теперь ...
2. Слушайте, вы чего до меня дое ... докопались, как пьяный мент до телеграфного столба?
Я же уже сказал, есть претензии - вперёд в гос. агентство РИА Новости. Понятно?
справочник
06-27-2009, 12:48 PM
Я вот думаю попугая Справочником назвать........
Ты много видел колящехся людей, если задаешь столь тупые вопросы? Мак и его производные не оказывают влияния на мыслительные процессы и не затрагивают нейротрансмиттеры мозга. Они обладают седативным действием Уместнее спросить было у меня - ты куришь или потребляешь ЛСД или грибы?
(С) AbroDenis
wlass
06-27-2009, 12:53 PM
1. Ага. Давайте словам поиграемся теперь ...
2. Слушайте, вы чего до меня дое ... докопались, как пьяный мент до телеграфного столба?
Я же уже сказал, есть претензии - вперёд в гос. агентство РИА Новости. Понятно?
О как. Это игра слов, оказывается. Понятно. Отдыхайте, слив засчитан.
справочник
06-27-2009, 01:02 PM
О как. Это игра слов, оказывается. Понятно. Отдыхайте, слив засчитан.
Спасибо за разрешение отдыхать. Это типа, команды "вольно"? Я думаю, вам с этим к Кадету.
Если вы не понимаете, элементарных вещей, а именно, что декларация ратифицированная на уровне правительств, мало чем отличается от договора, то объяснять это бесполезно.
Вот вам ещё, на слив, типа ...
СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ЯПОНИИ О ПРИНЯТИИ РОССИЙСКО-ЯПОНСКОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ
... стремясь к окончательному преодолению трудного наследия прошлого в двусторонних отношениях и открытию новых горизонтов для широкого российско-японского партнерства и подтверждая решимость посредством энергичных переговоров по возможности скорее заключить мирный договор путем решения вопроса о принадлежности островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи и достичь таким образом полной нормализации двусторонних отношений на основе достигнутых до настоящего времени договоренностей, в том числе Совместной декларации СССР и Японии 1956 года, Токийской декларации о российско-японских отношениях 1993 года, Московской декларации об установлении созидательного партнерства между Российской Федерацией и Японией 1998 года, Заявления Президента Российской Федерации и Премьер-министра Японии по проблеме мирного договора 2000 года и Иркутского заявления Президента Российской Федерации и Премьер-министра Японии о дальнейшем продолжении переговоров по проблеме мирного договора 2001 года;
... приняли прилагаемый Российско-Японский план действий и заявили о намерении обеих стран вести совместную работу по претворению в жизнь его положений.
Москва, 10 января 2003 года
ПРЕЗИДЕНТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В.ПУТИН
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР
ЯПОНИИ
ДЗ.КОИДЗУМИ
http://president.kremlin.ru/text/docs/2003/01/23029.shtml
crazy-mike
06-27-2009, 01:46 PM
Вот вам ещё, на слив, типа ...
http://president.kremlin.ru/text/docs/2003/01/23029.shtml
Можно еще вспомнить - что Путин занимается дзю-до , и скорее всего увлекается японской культурой. :vacation:
bdams
06-27-2009, 02:57 PM
Слыш(ите), клоун, там в ссылке государственные договора СССР приводятся. Почитать не пробовали, прежде чем с больной головы на здоровую?
Дрожат ручонки?
В бессильной злобе!:grum:
In2HiDef
06-27-2009, 03:14 PM
Если у ВАС очки на месте, можете прочитать определение слов "декларация" и "договор"
Ай, маладез! Ты знаешь как Клинтон втолковывал присяжным значение слов "является" и "оральный секс"?
Да че прикопались - декларация, договор.
По Декларации СССР обязался передать Японии Шикотан и Хабомаи. В дальнейшем японцы заявили, что считают своими также Кунашир и Итуруп - и до сих пор заявляют.
Но они с тем же успехом могут заявлять, что считают своими Тамбов и Калугу...
Kadet
06-27-2009, 03:27 PM
Да че прикопались - декларация, договор.
По Декларации СССР обязался передать Японии Шикотан и Хабомаи. В дальнейшем японцы заявили, что считают своими также Кунашир и Итуруп - и до сих пор заявляют.
Но они с тем же успехом могут заявлять, что считают своими Тамбов и Калугу...
тамбов - давно пора отдать!!! Олегу будет о чем писать: гейши там, суши и прочие прелести Японии..
bdams
06-27-2009, 03:40 PM
тамбов - давно пора отдать!!! Олегу будет о чем писать: гейши там, суши и прочие прелести Японии..
Кто-его тогда туда пустит?
crazy-mike
06-27-2009, 04:00 PM
Кто-его тогда туда пустит?
Тамбову следует предоставить статус "порто франко" !!!!!!
С правом свободного захода японских торговых судов и кораблей береговой охраны их "сил самообороны"!!!! :grum:
nat123
06-27-2009, 04:02 PM
прердставила бойны тамбофских пацанов с японцами...неа, Тамбоф не падёт
crazy-mike
06-27-2009, 04:16 PM
прердставила бойны тамбофских пацанов с японцами...неа, Тамбоф не падёт
Тамбовские волки против японских покемонов!
Ну , Чу-Па-Чу - Ну Погоди! :grum:
wlass
06-28-2009, 12:25 AM
Ай, маладез! Ты знаешь как Клинтон втолковывал присяжным значение слов "является" и "оральный секс"?
О, теперь будем разговор от темы уводить. Что и кому там Клинтон доказывал, мне неинтересно. Тебе, видимо, тоже нужно узнать значение слов "декларация" и "договор".
Та декларация 1956 г. предполагала заключение договора, но Япония опять потребовала 4 острова, в результате все вернулось на круги своя. Договора нет, есть необоснованные претензии Японии на территории, принадлежащие России.
А остальные "заявления", "планы" и т.п. - это дипломатические танцы, не более того.
(С) AbroDenis
Ну и, Мистёр Справочник? Сдается мне, что Вы конченный Путинец.... Только прикидываетесь..... Что же не перекинете голодающих и мёрзнущих племямяшей из Лоо, в Майами? Али они ФСБшники каки , работать в ЗАО ФСБ хотят? Вы прошлое то откройте своё Штирлиц.....:respect:
-Helena-
07-03-2009, 01:44 AM
Японский парламент лишил Россию прав на владение Южными Курилами! :karate:
Верхняя палата японского парламента сегодня единогласно утвердила законопроект, в котором Южные Курилы именуются «исконными территориями» Страны восходящего солнца, тем самым придав ему законную силу (в прошлом месяце этот документ был принят нижней палатой). :att:
Российское внешнеполитическое ведомство 11 июня уже осудило содержание принятого сегодня законопроекта. Госдума приняла по его поводу отдельное заявление, в котором говорится, что японский парламент зафиксировал отказ Токио от любых компромиссов и лишил свое правительство свободы маневра в диалоге с Москвой. Нижняя палата предупредила, что дальнейшие усилия по выработке мирного договора между двумя странами будут иметь смысл только в том случае, если принятый сегодня закон будет дезавуирован, напоминает ИТАР-ТАСС. :val:
Dr. Livesey
07-03-2009, 02:39 PM
Японский парламент лишил Россию прав на владение Южными Курилами! :karate:
Верхняя палата японского парламента сегодня единогласно утвердила законопроект, в котором Южные Курилы именуются «исконными территориями» Страны восходящего солнца, тем самым придав ему законную силу (в прошлом месяце этот документ был принят нижней палатой). :att:
Российское внешнеполитическое ведомство 11 июня уже осудило содержание принятого сегодня законопроекта. Госдума приняла по его поводу отдельное заявление, в котором говорится, что японский парламент зафиксировал отказ Токио от любых компромиссов и лишил свое правительство свободы маневра в диалоге с Москвой. Нижняя палата предупредила, что дальнейшие усилия по выработке мирного договора между двумя странами будут иметь смысл только в том случае, если принятый сегодня закон будет дезавуирован, напоминает ИТАР-ТАСС. :val:
А, я сегодня слышал краем уха по новостям.
Не даст Россия сделать это наверно. Как только тут уступит или проиграет, дальше по цепной реакции все пойдет...
Не то что бы я был против России или за нее, но если она будет не бороться за свои позиции, уступать, то в скором все начнут об нее просто "ноги вытирать".
Хотя, уже давно надо быть по активнее бы.
Хотя Наличие такого кол-ва стратегического и прочего оружия, это пока еще аргумент. Но он обычно является последним, когда уже терять нечего.
wlass
07-03-2009, 11:02 PM
Как раз в преддверии визита Обамы. Ну чисто случайно....
-Helena-
07-05-2009, 03:33 AM
острова явно не отдадут но отношения России с Японией могут ухудшиться!:rolleyes:
жаль... :cranky:
crazy-mike
07-06-2009, 05:42 AM
острова явно не отдадут но отношения России с Японией могут ухудшиться!:rolleyes:
:cranky:
Как задерживали пограничники японские рыболовные суда за незаконный лов рыбы - так и дальше будут задерживать. А вот японские китобойные суда лучше сразу торпедами без предупреждения. :grum:
Akela
07-06-2009, 08:10 AM
Как задерживали пограничники японские рыболовные суда за незаконный лов рыбы - так и дальше будут задерживать. А вот японские китобойные суда лучше сразу торпедами без предупреждения. :grum:
Может сразу бомбу? :grum:
crazy-mike
07-06-2009, 08:22 AM
Может сразу бомбу? :grum:
Но "наехать на Японию" по поводу "браконьерского китобойного промысла в исследовательских целях" - ведь довольно интересный вариант. И "дипломатический авторитет России" в этом случае как бы вырастет даже. Ведь есть много всяких организаций - которые могут существенно осложнить жизнь японскому рыболовному (там тоже всё на грани браконьерства) и китобойному промыслу. Не знаю - как береговая охрана США относится к японским рыболовам (браконьерам) , но в этом случае РФ и США могли бы очень быстро договориться о "совместных действиях" (а может быть и уже договорились - я за этим просто не слежу). :grum:
Японцы ведь и в Антарктике пытаются заниматься "хозяйственной деятельностью" - и нарушают при этом довольно много "договорённостей".
Akela
07-06-2009, 08:24 AM
Но "наехать на Японию" по поводу "браконьерского китобойного промысла в исследовательских целях" - ведь довольно интересный вариант. И "дипломатический авторитет России" в этом случае как бы вырастет даже. Ведь есть много всяких организаций - которые могут существенно осложнить жизнь японскому рыболовному (там тоже всё на грани браконьерства) и китобойному промыслу. ....
Да, наверное ты прав. :34:
crazy-mike
07-06-2009, 08:25 AM
http://www.rosbalt.ru/2007/08/12/405566.html
Росбалт, 12/08/2007, Главная лента 14:32
В Охотском море задержали браконьерский траулер
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 августа. Пограничники задержали в Охотском море сахалинский траулер «Подгорное» с 25 тоннами незаконно добытого живого камчатского краба на борту. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель группы общественных связей Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.
«Промысловая деятельность траулера «Подгорное» была проверена досмотровой группой пограничного судна 818. Причем заставить капитана судна-нарушителя лечь в дрейф и принять на борт инспекторов удалось только после четырехчасового преследования», — сказал собеседник агентства.
На борту судна, приписанного к порту Охотск, обнаружен живой камчатский краб, запрещенный к промышленному лову в связи с угрозой исчезновения, общим весом около 25 тонн. Разрешения на промысел краба и промысловую документацию экипаж траулера пограничникам предъявить не смог.
«Судно «Подгорное» уже задерживалось в феврале этого года пограничниками за нарушения природоохранного законодательства России. Тогда к административной ответственности были привлечены и капитан судна, и судовладелец», — пояснил пограничник.
Для проведения разбирательства начальник погрануправления береговой охраны ФСБ России генерал-майор Александр Лебедев принял решение о задержании суда и конвоировании его в порт Петропавловска-Камчатского.
:popcorn: В прошлом году всё было ещё "вежливо и политкорректно".
crazy-mike
07-06-2009, 08:27 AM
Да, наверное ты прав. :34:
Просто ну не хватает современной "российской дипломатии" этой самой "гибкости" и "способности маневрировать".
http://www.arpp.pk.ru/news/show/?id=401
Резня в Охотском море Когда русские режут минтай, в Пусане – паника
Через полтора месяца в Охотском море начнется очередная минтаевая путина. С годами она превратилась в самый масштабный из всех видов браконьерского промысла. Повторится ли история в 2007 г.?
crazy-mike
07-06-2009, 08:30 AM
http://www.newsru.com/russia/28may2004/brakonyer.html
В Охотском море пограничники открыли огонь на поражение по браконьерскому судну
время публикации: 28 мая 2004 г., 09:52
последнее обновление: 28 мая 2004 г., 18:23
В Охотском море российские пограничники были вынуждены открыть огонь на поражение по браконьерскому судну. Как сообщил руководитель пресс-службы Северо-Восточного регионального погрануправления (СВРПУ) ФСБ РФ Андрей Орлов, в четверг в Охотском море патрульное судно камчатского соединения пограничных сторожевых кораблей обнаружило судно японской постройки без флага.
http://worldweapon.ru/images/sam/an72/an72_10.jpg
На запросы неопознанное судно не отвечало и пыталось уйти от преследования. В течение нескольких часов продолжалось преследование судна патрульным кораблем и вылетевшим в этот район пограничным самолетом Ан-72, сказал представитель пресс-службы.
Ан-72!!!!! Это же сколько глубинных бомб!!!!! :grum:
crazy-mike
07-06-2009, 08:35 AM
http://www.newsru.com/dossier/5578.html
В Приморском заповеднике пропал наряд ОМОН
Около полуночи 30 октября сотрудники ОМОН вышли из бухты Пензовая на катере в рейд по акватории заповедника. Они имели при себе автоматы Калашникова с полным боекомплектом. До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Приняты меры к поиску пропавших.4 ноября 2004 г., 11:04
Вот ещё - правда это уже было "давным-давно" (1924й год!):
http://www.svrpu.ru/psv/3789/0020.shtml
"Красный Октябрь" оказался первым советским кораблем, который подошел к северо-восточным берегам Чукотки после ноября 1917 года. В Провидения канонерскую лодку, например, встречал полицейский исправник в полной форме. Он пытался даже сорвать красный флаг с гафеля корабля.
Наверное, крепким служакой был тот исправник, если долгие годы, не имея связи с Большой землей, он исполнял возложенные на него обязанности. Но и наши моряки оказались под стать ему. Они быстро утихомирили полицейского.
zgorynych
07-06-2009, 09:10 AM
У японцев их стремление во что бы то не стало и любой ценой продолжать китобойство граничит с клиникой. :(
crazy-mike
07-06-2009, 09:11 AM
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7896000/7896715.stm
среда, 18 февраля 2009 г., 12:15 GMT 15:15 MCK
В среду представитель Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю признал факт стрельбы на поражение по сухогрузу "Нью Стар".
Это произошло после того, как в СМИ появились видеокадры погони пограничных кораблей за судном под флагом Сьерра-Леоне и фотографии пробоин в его корпусе.
:shlap:
14 февраля в 10 часов 51 минуту нами была выполнена стрельба из левой АУ-230 (корабельная пушка) по носовой части сухогруза. Выпущено было короткими очередями 14 снарядов. Визуально нами было зафиксировано несколько попаданий в район носовой части.
Хочу пояснить, что для такого судна как "Нью Стар" водоизмещением 3500 тонн, попадания 30-мм снарядами вреда не причинили и причинить не могли, так как в носовой части данного судна каких-либо технически значимых приспособлений, отвечающих за живучесть судна, не находилось.
В 11 часов нами был осуществлен переход на другой борт, так как в левой АУ закончились боеприпасы. Нами была выполнена стрельба на поражение уже по другому (левому) борту судна в носовую его часть. Выпущено было короткими очередями 32 снаряда.
До выхода судна из экономической зоны РФ оставалось около 30 миль.
До 11 часов 31 минуты производилось перезарядка АУ № 2 (левый борт). Все это время продолжали вызывать судно на 16-м канале на русском и английском языках.
В 11 часов 31 минуту нами была произведена стрельба из АУ № 2 по правой части борта по носу корабля. Визуально отмечали неоднократные попадания. Нами было израсходовано 57 снарядов. Не услышать звук попадания снарядов в борт сухогруза члены экипажа сухогруза не могли, так как даже мы слышали характерные звуки попадания снарядов в борт судна и грохот от разрыва снарядов.
Стрельба по носовой части продолжалась до 12 часов 45 минут. Было израсходовано 515 выстрелов.
Вообще-то всё надо бы в "Страну подкованных блох" - ведь целых 515 выстрелов!!!! А слабо было одной торпедой пустить на дно нарушителя?
вторжение
07-06-2009, 09:16 AM
...crazy-mike...ясНпН, у нас у каждого много достоинств, но отчего у тебя цвета задом наперед...*читать невозможно*...одна строка-черная и сто-синих...
...глазам больно вылавливать это бревно в океане...ну, типО, реально...
crazy-mike
07-06-2009, 09:18 AM
...crazy-mike...ясНпН, у нас у каждого много достоинств, но отчего у тебя цвета задом наперед...*читать невозможно*...одна строка-черная и сто-синих...
...глазам больно вылавливать это бревно в океане...ну, типО, реально...
Синее - это "paste". :grum:
Но пограничникам тоже было трудно - истратить больше 500 снарядов на какое-то корыто.
crazy-mike
07-06-2009, 09:20 AM
У японцев их стремление во что бы то не стало и любой ценой продолжать китобойство граничит с клиникой. :(
Крабов они тоже "под чистую" гребут. Жадные ненасытные обжоры!!!!!
вторжение
07-06-2009, 09:24 AM
Синее - это "paste".
...ааа...ну, тогда ладно...
...(и чего это я...не в настроении, чтоле)...
...читать нечего...
...форум без новостей...
crazy-mike
07-06-2009, 09:36 AM
...ааа...ну, тогда ладно...
...(и чего это я...не в настроении, чтоле)...
...читать нечего...
...форум без новостей...
http://info.forest.ru/oil/05/oil-0511.htm
13 марта 2005 года на Сахалине были сильно избиты и ограблены два японских служащих компании CTSD, выполняющей работы в рамках проекта «Сахалин-2». Японцы засиделись допоздна в одном из ночных баров Южно-Сахалинска, после чего остановили частную машину, чтобы она отвезла их в пос. Пригородный, где ведется строительство завода по производству сжиженного природного газа. В машине находились водитель и еще один человек. По дороге они остановились, жестоко избили и ограбили японцев, после чего выбросили их на дорогу. К счастью, японцы не замерзли и были доставлены в больницу г. Корсакова.
Помимо многочисленных ушибов японские специалисты получили переломы костей, сотрясения мозга и т.д. Они серьезно напуганы и мечтают как можно быстрее покинуть пределы России. Ведется следствие.
crazy-mike
07-06-2009, 09:41 AM
http://www.fish-seafood.ru/news/detail.php?ID=6870
В то же время на фоне растущих выловов российских минтайщиков в 2008 г. и благоприятных прогнозов ученых на следующий год, позволяющих и дальше увеличивать объемы добычи в водах РФ, рыбаки США отмечают ухудшение запасов, что неизбежно приведет к уменьшению ОДУ. По мнению ученых, миграция минтая из вод США в воды России может составить от 10% до 30%, а в перспективе — до половины запаса, сообщает Рыбный Курьер со ссылкой на Сифуд.com. Таким образом, уверены они, пример с минтаем может стать прецедентом, на основе которого будут решаться споры, когда водные биологические ресурсы по климатическим причинам пересекают границы юрисдикции государств. По их мнению, это продовольственный вопрос безопасности, который может повлечь за собой большой политический конфликт.
В результате сегодня можно уже с уверенностью утверждать, что минтай становится частью большой политики. «Это повышает ответственность рыбопромышленных компаний, ведущих промысел минтая, — сообщил РИА Fishnews.ru президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев. — Необходимость координации становится не только бизнес-необходимостью, но и составным элементом российской „рыбной дипломатии“.
Из-за глобального потепления - промысловая рыба перемещается в те воды, где "похолоднее". Соответственно возле Курильских островов в Японском море её становится всё больше - но в других районах (откуда она уплыла) всё меньше.
вторжение
07-06-2009, 09:54 AM
"Помимо многочисленных ушибов японские специалисты получили переломы костей, сотрясения мозга и т.д. Они серьезно напуганы и мечтают как можно быстрее покинуть пределы России."(ц)
...наверное, про Курилы лишнего наболтали и вот куда разговор вырулил...
crazy-mike
07-06-2009, 09:55 AM
...наверное, про Курилы лишнего наболтали и вот куда разговор вырулил...
Сахалин когда-то ведь был частично японским...:grum:
Kadet
07-06-2009, 09:57 AM
хттп://щщщ.фиш-сеафоод.ру/нещс/детаил.пхп?ИД=6870
Из-за глобального потепления - промысловая рыба перемещается в те воды, где "похолоднее". Соответственно возле Курильских островов в Японском море её становится всё больше - но в других районах (откуда она уплыла) всё меньше.
А мне это понравилось: .."...водные биологические ресурсы по климатическим причинам пересекают границы юрисдикции государств...."(ц). Похоже, вызывает возмущение нелегальное пересечение границ...
Хрена им с горчицей, а не острова.
:vacation:
crazy-mike
07-06-2009, 10:04 AM
А мне это понравилось: .."...водные биологические ресурсы по климатическим причинам пересекают границы юрисдикции государств...."(ц). Похоже, вызывает возмущение нелегальное пересечение границ...
Каждому рыбному косяку - визу!!!!! (и "таможенное оформление") :grum:
crazy-mike
07-06-2009, 10:05 AM
Хрена им с горчицей, а не острова.
:vacation:
С васаби - а не с горчицей!!!! :grum:
Моти им с васаби!!!!!
wlass
07-06-2009, 11:05 AM
В Охотском море пограничники открыли огонь на поражение по браконьерскому судну
время публикации: 28 мая 2004 г., 09:52
последнее обновление: 28 мая 2004 г., 18:23
В
Я помню времена, когда пограничникам в том районе (да и везде) запрещалось открывать огонь. Горбачев прикидывался миротворцем. Нужно было "вытеснять" браконьеров. Интересно, как из Кремля виделось это вытеснение одного корабля другим. Ну, с японцами не забалуешь. Как только убедились, что по ним не стреляют, как с цепи сорвались.
wlass
07-06-2009, 11:08 AM
Синее - это "paste". :grum:
Но пограничникам тоже было трудно - истратить больше 500 снарядов на какое-то корыто.
Эта пушка 500 снарядов выпускает за 40 секунд :)
crazy-mike
07-07-2009, 12:13 AM
Эта пушка 500 снарядов выпускает за 40 секунд :)
Жалко боекомплект тратить на таких ....
Лучше уже бы одной торпедой...А что там Ан-72 делал? Ведь для "патрульного самолёта" он как бы "слишком большой"? :popcorn:
-Helena-
07-07-2009, 06:55 AM
отмене бэзвизовый проезд жителей островов в Японию и японским рыбакам запрещен вьезд на острова! :cranky:
wlass
07-07-2009, 10:18 AM
Жалко боекомплект тратить на таких ....
Лучше уже бы одной торпедой...А что там Ан-72 делал? Ведь для "патрульного самолёта" он как бы "слишком большой"? :popcorn:
Пугал, видимо. Мог и глушануть, раз автомата не боятся :)
crazy-mike
07-07-2009, 10:23 AM
Пугал, видимо. Мог и глушануть, раз автомата не боятся :)
Глубинными бомбами? :popcorn:
wlass
07-07-2009, 10:26 AM
Глубинными бомбами? :popcorn:
А кто сказал, что там только глубинные бомбы? Когда он на корытом зависает, всякие мысли в голову приходят...
crazy-mike
07-07-2009, 10:28 AM
А кто сказал, что там только глубинные бомбы? Когда он на корытом зависает, всякие мысли в голову приходят...
Ну - он и обычных может довольно много набрать. :grum:
Даже "на бреющем полёте" может такой "японский кораблик" просто "волной" опрокинуть...:grum:
-Helena-
07-09-2009, 03:30 AM
Накануне встречи местные власти курильских островов приняли решение отказаться от безвизовых обменов с Японией, таким образом выразив свой протест.:akela:
Между тем Медведев, по крайней мере до недавнего времени, не был сторонником жесткого отказа японским территориальным требованиям, продолжая искать компромисс. В ноябре прошлого года он выдвинул идею некоего «оригинального, нестандартного» решения проблемы. Предполагалось, что на встрече в Италии Медведев как раз объяснит суть своего «оригинального подхода». Однако теперь — из-за последних действий парламента Японии — этого может и не произойти. С другой стороны, они создают очень хороший фон для того, чтобы эти переговоры вообще прекратить, — если у российского руководства на это есть политическая воля. (С) :fuck::kadet::kadet::kadet:
fugitive
07-10-2009, 12:07 AM
надо отдать. япошкам суши делать не из чего.
не гуманно мучить голодом самураев.
им рыба нужна.
Саныч
07-10-2009, 02:11 AM
надо отдать. япошкам суши делать не из чего.
не гуманно мучить голодом самураев.
им рыба нужна.
низзя! они рыбы наедяца,размножаца ещё больше и потребуют сахалин,камчатку и тд...штобы ещё больше наесца рыбы и размножица...:cranky:
crazy-mike
07-10-2009, 02:53 AM
надо отдать. япошкам суши делать не из чего.
не гуманно мучить голодом самураев.
им рыба нужна.
Можно - страдание наполняет изх гордостью и является для них формой наслаждения!!!! :grum:
Только там самураев уже почти и не осталось (это "умирающая культура")...
-Helena-
07-14-2009, 08:51 PM
надо отдать. япошкам суши делать не из чего.
не гуманно мучить голодом самураев.
им рыба нужна.
местные приморские рыбаки тонами сдають свой улов Японии, они платят лучше чем в родном рыбсовхозе. :cranky:
palevo
07-15-2009, 05:25 AM
1) кому жалко голодных самураев, отдайте им аляску например или еще какой штат с побережьем.
2) Если эти острова такое говно, то обясните это японцам, что бы они не цеплялись за них.
3) правильно, у каждой суши есть еще береговая зона в которой водятся всякие морские полезности и сырье
4) по поводу взаимовыгодных контрактов в обмен на острова... ха-ха-ха.
такое мое виденье вопроса
Dr. Livesey
07-15-2009, 05:29 AM
они вроде бы как научились из прессованного мусора себе искусственные острова делать:grum:
Пусть построят себе Курилы чуть восточнее.
crazy-mike
07-15-2009, 05:31 AM
они вроде бы как научились из прессованных помоев себе искусственные острова делать:grum:
Пусть построят себе Курилы чуть восточнее.
Им там ещё море охладить надо - чтобы туда рыба из Охотского моря уплыла...:grum:
-Helena-
07-15-2009, 05:06 PM
Возвращение Аляски
текст: Арнольд Григорьев, фото: Bild-press.
В ноябре 2005 года на заре американского экономического кризиса видный американский публицист и экономический обозреватель Стивен Перлстайн удивил общественность, предложив весьма радикальный выход из грядущей финансовой проблемы, а именно вернуть Аляску России. За деньги, разумеется, и немалые. Бывшую провинцию Российской империи, 138 лет назад проданную Америке, ныне оценивают в один триллион долларов.
Цифру эту Перлстайн взял отнюдь не с потолка. Как и подобает известному экономическому эксперту, он провел тщательные подсчеты, приняв во внимание как созданную за почти полтора столетия инфраструктуру полуострова, так и огромные запасы нефти, газа, залежи меди и бескрайние леса, а также наследие золотой лихорадки – остатки рудников на Клондайке – все это в сумме, по мнению Перлстайна, и потянуло на триллион долларов. Что касается России, то на тот момент в нашем бюджете Перлстайн нашел целых 50 миллиардов лишних нефтедолларов, что могло бы стать неплохим первым взносом за новый субъект федерации. Сейчас же, когда стабилизационный фонд страны вырос в несколько раз, возможность дорогого приобретения стала еще реальней.
Несмотря на всю экстравагантность предложения, Америке стоит над ним подумать. Сейчас США переживает тяжелый экономический кризис, который некоторые аналитики уже сравнивают Великой Депрессией 30 годов ХХ века. Поэтому дополнительный триллион долларов для американской казны явно не будет лишним. Кроме того, эта сумма составляет половину всего внешнего долга Соединенных Штатов и вдвое превосходит весь объем наличных денег, что были выпущены в США в прошлом веке. Дополнительным фактором для продажи северного штата является то, что несмотря на все названные выше природные богатства Аляски, она всегда была и остается дырой в американском бюджете!(С):v::v::v:
In2HiDef
07-15-2009, 09:12 PM
Возвращение Аляски
текст: Арнольд Григорьев, фото: Bild-press.
В ноябре 2005 года на заре американского экономического кризиса видный американский публицист и экономический обозреватель Стивен Перлстайн
...
Григорьеву и Перлстайну - песать исчо!
bdams
07-15-2009, 09:14 PM
Григорьеву и Перлстайну - песать исчо!
Острова не отдадим
Dr. Livesey
07-15-2009, 10:01 PM
Им там ещё море охладить надо - чтобы туда рыба из Охотского моря уплыла...:grum:
Пусть проявят смекалку :grum:
Можно создать какую-нибудь ГМО рыбу, любящую теплые воды.
Или фермы рыбные создать. Или вообще можно попросить у России взять немного водных участков в долгосрочную аренду под рыбные промыслы. Или в лизинг до наступления армагеддона :rolleyes:.
In2HiDef
07-17-2009, 05:56 AM
Острова не отдадим
Это касается о.Тарабаров и прилегающей территории тоже?
bdams
07-17-2009, 07:12 AM
Это касается о.Тарабаров и прилегающей территории тоже?
Тема была и там все объяснили. От себя добавлю - этот много чего наподписывал. Долго еще разгребать придется.:grust:
В 1991 году Михаил Горбачев (http://www.hypernews.ru/search/?from=72&id=15881) подписал пограничный договор с Китаем (http://www.hypernews.ru/search/?from=72&id=66498), и границу провели по фарватеру Амура (http://www.hypernews.ru/search/?from=72&id=3583). Два острова оказались по китайскую сторону судоходного пути.
http://www.kp.ru/daily/23383/33010/
-Helena-
07-24-2009, 06:26 AM
накагда! :white:
химик
07-25-2009, 02:29 PM
Уже много лет Япония просит отдать им оккупированные Россией японские территории.
А Россия ни в какую.... Потому что.. "Для России проблема Курильских островов Японии – это прежде всего вопрос престижа." (с)
А как вы считаете? Отдать?
Не всё так просто ...
в 1945 году одним из условий капитуляции было что я Япония признает потерю территорий в результате войны... СССР правда сей документ не подписал ... Где то в 1956 году СССР подписал протокол о намериниях (заметим протокол а не договор плюс сей протокол не был никогда ратифицирован) Обмен 2 советских на мирныный договор.. Япония подписала это фактически признав утерю 4 островов во время войны.
Российская Федерация никаких договоров с ЯПонией не подписывала а протокол никогда не был ратифицирован Верховным Советом. Юридически эти 4 острова принадлежат России... Так что юридически то что сеичас происходит так торг за заключения мирного договора с Японией
crazy-mike
07-25-2009, 02:51 PM
Не всё так просто ...
Их в любом случае нельзя отдавать!
Скорее уже можно "вернуть" Кенигсберг Германии и признать исторические права Германии на Мемель, Ригу , Бреслау и Данциг! :grum:
Dr. Livesey
07-25-2009, 03:01 PM
Японцам просто заняться нечем пока-что. Это они от скуки :grum:
crazy-mike
07-25-2009, 03:03 PM
Японцам просто заняться нечем пока-что. Это они от скуки :grum:
Нечем? Северная Корея, Китай...:grum:
химик
07-25-2009, 03:05 PM
Их в любом случае нельзя отдавать!
Скорее уже можно "вернуть" Кенигсберг Германии и признать исторические права Германии на Мемель, Ригу , Бреслау и Данциг! [:grum:]
Скажем так России от Японии ничего особо не надо ... и что самое забавное Японии от России ничего особо не надо ... вот и будет вестись сей спор до морковкиного пришествия
Реально большого геполитического и экономического значения те 2 острова особо не имеют
Dr. Livesey
07-25-2009, 03:07 PM
Нечем? Северная Корея, Китай...:grum:
Пускай ждут, пока в России президентом не станет какой нибудь кто-то, который согласится дать острова в обмен на "новую машину, несколько выпусков аниме и вагон сакэ".
Пока что в России правят более менее серьезные и адекватные в этом плане люди.:rolleyes:
справочник
07-25-2009, 03:07 PM
Не всё так просто ...
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3296619&postcount=733
справочник
07-25-2009, 03:12 PM
Пока что в России правят более менее серьезные и адекватные в этом плане люди.:rolleyes:
Бу-га-га-га .....
:grum:
crazy-mike
07-25-2009, 03:14 PM
Скажем так России от Японии ничего особо не надо ... и что самое забавное Японии от России ничего особо не надо ... вот и будет вестись сей спор до морковкиного пришествия
Реально большого геполитического и экономического значения те 2 острова особо не имеют
Но вопрос можно иначе поставить - кому из участников партии на "Большой Шахматной Доске" выгодно "поругать Россию и Японию" из-за такой ерунды?
Выгодно ли Китаю сближение Японии и России?
Китай и Япония долго "не сблизятся" (по историческо-истерическим причинам).
Южная Корея тоже в "прохладных отношениях" с современной Японией.
США на первый взгляд создавшаяся "конфронтация" как бы и удобна - но только на первый взгляд , поскольку Китаю в этом регионе желательно бы противопоставить что-то внушительное. В идеале - союз Южной Кореи, России и Японии. И даже просто России и Японии с "нейтральным отношением" ко всему этому Южной Кореи. :grum:
Одной Индии для "сдерживания аппетитов Китая" просто не хватит.
химик
07-25-2009, 03:14 PM
Бу-га-га-га .....
:grum:
а чё там действительно сейчас риальные пацаны .... :grum:
Dr. Livesey
07-25-2009, 03:19 PM
Бу-га-га-га .....
:grum:
Не, ну я в том плане, что вдруг случится что нибудь фатальное и непоправимое. Ведь исторические ошибки в мире совершались неоднократно. Вдруг через сколько-то лет произойдет...
Я сомневаюсь что Путин или Медведев сделают это.
Николай второй ведь сдал всю империю...
crazy-mike
07-25-2009, 03:20 PM
а чё там действительно сейчас риальные пацаны .... :grum:
реальные пацаны с реальным баблом?
Но их скорее деньги интересуют чем "реанимация Империи". Реформу армии они практически сорвали. Антикризисные мероприятия они понимают как раскрадывание средств из СтабФонда и т.д.
:vacation:
Путина они "юзают" как "огородное пугало" на дальневосточном рисовом поле.
crazy-mike
07-25-2009, 03:21 PM
Не, ну я в том плане, что вдруг случится что нибудь фатальное и непоправимое. ..
Ну Путин погибнет в авиакатастрофе при пилотировании МиГ-29. Катапульта может не сработать - всякое ведь бывает...:grum:
Dr. Livesey
07-25-2009, 03:26 PM
Ну Путин погибнет в авиакатастрофе при пилотировании МиГ-29. Катапульта может не сработать - всякое ведь бывает...:grum:
Но пока он хоть как-то влияет, вряд-ли острова сдадут Японии.
crazy-mike
07-25-2009, 03:27 PM
Но пока он хоть как-то влияет, вряд-ли острова сдадут Японии.
Если бы Великий и Ужасный Пу хоть как-то влиял - российские десантники бы уже давно захватили Саппоро. :grum:
Dr. Livesey
07-25-2009, 03:34 PM
Если бы Великий и Ужасный Пу хоть как-то влиял - российские десантники бы уже давно захватили Саппоро. :grum:
Та зачем он им сдался. Вообще войны против серьезных стран проводить нежелательно в наше время. В последнее время они происходят только в каких-то маленьких странах третьего мира, на которые всем остальным пофигу.
Я вообще думаю что если война начнется против кого нибудь серьезного, то она постепенно перерастет в мировую. Никто-ж не трогает Европу например.
Вот к примеру, Первая мировая - она началась с провокации, которой послужило убийство Франца Фердинанда. И тут сразу-же втянулись все.
crazy-mike
07-25-2009, 03:40 PM
Та зачем он им сдался. Вообще войны против серьезных стран проводить нежелательно в наше время.
Это бы была не "война" , а оказание братской помощи народам Северной Японии в связи с цунами, землетрясением и наводнением! :grum:
Ну - "цепь несчастных случайностей" с подводным мегатонным термоядерным взрывом в конце цепочки. Одним подводным ядерным крейсером можно было бы и "пожертвовать" (Путин вон целый "Курск" не пожалел. Правда там контрактников с Украины было ну очень много).
http://sean-connery.narod.ru/october6.jpg
wlass
07-25-2009, 11:37 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3296619&postcount=733
Ага, и пост 736, например.
химик
07-27-2009, 08:02 AM
реальные пацаны с реальным баблом?
Но их скорее деньги интересуют чем "реанимация Империи". Реформу армии они практически сорвали. Антикризисные мероприятия они понимают как раскрадывание средств из СтабФонда и т.д.
[:vacation:]
Путина они "юзают" как "огородное пугало" на дальневосточном рисовом поле.
И слава богу ... Смердюков не успел до конца армию развалить .. Если расформирование спеназа ГРУ, попытка перевода стаба флота в Питер ... при оставлении всех коммуникаций в Москве, соркашение танковых сил с 20000 единиц до 2000 (меньше чем в Пакистане), увольнение всех толковых генералов (нач ген штаба, комаднуюший ВДВ, начальник ГРУ) и установка сухошахтовой ракеты на подводные лодки рассматривается как "реформа"?!?! то я Киркоров!
crazy-mike
07-27-2009, 08:07 AM
И слава богу ... Смердюков не успел до конца армию развалить .. Если расформирование спеназа ГРУ, попытка перевода стаба флота в Питер ... при оставлении всех коммуникаций в Москве, соркашение танковых сил с 20000 единиц до 2000 (меньше чем в Пакистане), увольнение всех толковых генералов (нач ген штаба, комаднуюший ВДВ, начальник ГРУ) и установка сухошахтовой ракеты на подводные лодки рассматривается как "реформа"?!?! то я Киркоров!
А они ещё возжелали базы для корветов (это такие странные кораблики-недомерки ) по побережью Восточной Африки создать...:grum:
Правда их (и базы , и кораблики ) ещё построить надо. Кстати - местных африканских мужиков (больных спидом и туберкулёзом) можно в морпехи РФ добровольцами принимать. :grum:
Dr. Livesey
07-27-2009, 01:14 PM
Главное чтоб не забрали у Украины Крым или Керчь, вот за это беспокоюсь больше.:vacation:
crazy-mike
07-27-2009, 02:18 PM
Главное чтоб не забрали у Украины Крым или Керчь, вот за это беспокоюсь больше.:vacation:
Я уже постил о том - кто является гарантом территориальной целостности Украины в связи с её безъядерным статусом. Если захотят всерьёз поиграться в "забирание" - года через три Украина , не стеснённая никакими договорами , может вооружиться так - что Лавров начнёт заикаться при упоминании одного названия "Украина". :grum:
Поэтому "ответственные политики" понимают - что сохранить статус-кво намного дешевле и разумнее чем показывать предвыборно-хроническую тупость. :grum:
химик
07-27-2009, 09:05 PM
Я уже постил о том - кто является гарантом территориальной целостности Украины в связи с её безъядерным статусом. Если захотят всерьёз поиграться в "забирание" - года через три Украина , не стеснённая никакими договорами , может вооружиться так - что Лавров начнёт заикаться при упоминании одного названия "Украина". [:grum:]
Поэтому "ответственные политики" понимают - что сохранить статус-кво намного дешевле и разумнее чем показывать предвыборно-хроническую тупость. [:grum:]
Майк на какие шиши? :rofl:
Kadet
07-27-2009, 09:07 PM
Майк на какие шиши? :рофл:
На панели постоят маленько - насобирают...
crazy-mike
07-28-2009, 12:30 AM
Майк на какие шиши? :rofl:
Поищи - там Франция и Германия начинали для Украины строить тоже корветы. :grum:
А ситуация меняется настолько идиотически, что ВМФ может заиметь даже Беларусь. Кстати - и ЯО.
crazy-mike
07-28-2009, 12:40 AM
На панели постоят маленько - насобирают...
"Партнёры во имя мира" иногда подают вот...:grum:
Просто любые территориальные претензии автоматически оживляют идеи сколачивания региональных военных блоков.
Vitaliy1978
07-28-2009, 05:02 AM
Все народы и во все времена знали, что нельзя отдавать землю (не важно как она досталась, и неважно сколько денег за неё предлагают). Это вопрос престижа, а не сиюминутной выгоды. И такие жесты доброй воли никто не оценит.
Фрагмент книги «От Руси до России»
«Модэ стал царем хуннов в 209 г. Он договорился о мире с согдийцами, но от него потребовали дань восточные кочевники, которые назывались дун ху. Сначала они пожелали получить самых лучших лошадей. Некоторые хунны говорили: «Нельзя отдавать скакунов». «Не стоит воевать из за коней», — не одобрил их Модэ и тем, кто не хотел отдавать коней, отрубил, по своему обыкновению, голову. Затем дун ху потребовали прекрасных женщин, в том числе и жену царя. Тем, кто заявил: «Как можно отдать наших жен!» — Модэ отрубил голову, сказав: «Жизнь наша и существование государства стоят дороже, чем женщины». Наконец, дун ху потребовали кусок пустой земли, которая служила границей между ними и хуннами. Это была пустыня на востоке Монголии, и некоторые считали: «Эта земля не нужна, ведь мы на ней не живем». Но Модэ сказал: «Земля — основание государства. Землю нельзя отдавать!» И отрубил им голову. После этого приказал воинам немедленно двинуться в поход на дун ху. Он победил их, потому что хунны стали подчиняться ему беспрекословно.»
Astrix
07-28-2009, 09:03 AM
:chebur::chebur::chebur:
химик
07-28-2009, 10:20 AM
Поищи - там Франция и Германия начинали для Украины строить тоже корветы. [:grum:]
А ситуация меняется настолько идиотически, что ВМФ может заиметь даже Беларусь. Кстати - и ЯО.
Майк [:rofl:] ВМФ есть даже у Монголии [I shit you not!] ну были точно в 1986-1988 годах но что бы у Монголии появился нюки и носители :grum: :rofl:
Murka1969
07-28-2009, 10:33 AM
Майк [:rofl:] ВМФ есть даже у Монголии [I shit you not!] ну были точно в 1986-1988 годах но что бы у Монголии появился нюки и носители :grum: :rofl:
Карабли то строить надо ? Ну если надо то чем больше флотоф чем лучше,
всеравно, через лет 20 устареют ..:)
crazy-mike
07-28-2009, 10:40 AM
Майк [:rofl:] ВМФ есть даже у Монголии [I shit you not!] ну были точно в 1986-1988 годах но что бы у Монголии появился нюки и носители :grum: :rofl:
В нём ровно три человека служат - специально когда-то искал. :grum:
А торговый флот Монголии - уже больше 150 кораблей (почти у всех портом приписки является Владивосток! )
-Helena-
03-16-2010, 02:04 AM
Уже много лет Япония просит отдать им оккупированные Россией японские территории.
А Россия ни в какую.... Потому что.. "Для России проблема Курильских островов Японии – это прежде всего вопрос престижа." (с)
А как вы считаете? Отдать?
никагда-а-а!
http://s17.rimg.info/ab5eab9839c2d41a505f11dcacf19501.gif (http://smiles.33b.ru/smile.136784.html)
OdinAS
03-16-2010, 07:01 AM
-Helena-
Quite right, It absolutely agree.
-Helena-
03-16-2010, 09:56 PM
апять пакусились....http://s16.rimg.info/5581b7de04677dd0f52502acf593de42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128137.html)
User1
03-17-2010, 12:00 PM
аха...и Аляску тоже пускай атдають....:wink1:
alyacky prodali
химик
03-18-2010, 11:03 AM
аляцкы продали
с какого? сдали на 99 лет в аренду ...
Austin_Powers
03-19-2010, 09:45 AM
А что толку с той Аляски было России?
Вот если-бы Форт-Росс остался, было-бы наверно лучше.
User1
03-19-2010, 12:58 PM
А что толку с той Аляски было России?
Вот если-бы Форт-Росс остался, было-бы наверно лучше.
a kakoi tolk amerikancam c alyacki ???
i kak eto dobro xozyaickoe razbasarivat ????
!!!
ti che ????
anna salinas
03-19-2010, 01:26 PM
a kakoi tolk amerikancam c alyacki ???
i kak eto dobro xozyaickoe razbasarivat ????
!!!
ti che ????
Юзер, прааастите, а не подскажите где находится Аляска?
смешно
03-19-2010, 01:30 PM
Юзер, прааастите, а не подскажите где находится Аляска?
как где? на Востоке России.
anna salinas
03-19-2010, 01:36 PM
как где? на Востоке России.
Смешно, а Россия, где ето?
Austin_Powers
03-19-2010, 01:38 PM
a kakoi tolk amerikancam c alyacki ???
i kak eto dobro xozyaickoe razbasarivat ????
!!!
ti che ????
Этим хозяйским добром надо еще управлять.
На то время, распоряжение из столицы могло несколько месяцев добираться до места назначения. Ну и информация из Аляски в столицу тоже. При такой скорости "обмена данными"...
Так или иначе, толку от этих далеких земель думаю что мало было.
смешно
03-19-2010, 01:42 PM
Смешно, а Россия, где ето?
на планете Земля.
anna salinas
03-19-2010, 01:49 PM
на планете Земля.
стесняюсь спросить: а она все таки вертится? да?
смешно
03-19-2010, 02:31 PM
стесняюсь спросить: а она все таки вертится? да?
не стесняйтесь, спрашивайте, даже в любви можете признаться. :)
User1
03-19-2010, 02:44 PM
Этим хозяйским добром надо еще управлять.
На то время, распоряжение из столицы могло несколько месяцев добираться до места назначения. Ну и информация из Аляски в столицу тоже. При такой скорости "обмена данными"...
Так или иначе, толку от этих далеких земель думаю что мало было.
na alyacke nochli poleznie islopaemie moi dorogoi
i pochemy usa vidit tolk ????
капитулировали - пошли, сделали харакири и баста
позорники ...
Austin_Powers
03-19-2010, 03:09 PM
na alyacke nochli poleznie islopaemie moi dorogoi
i pochemy usa vidit tolk ????
Золотая лихорадка там началась немного позднее. До этого это вообще был заброшенный и не развивающийся никак регион.
Вообще, вы так говорите, словно это я лично ее сдал. Если-бы она была так важна для тогдашних властей, никто-бы ее не продавал.
Россия и без этого обладает первой в мире территорией. И ресурсов немерено. Только большая часть прибылей оседает в карманах олигархов.
С ресурсам Аляски было-бы то же самое.
У Британии была тоже например Австралия. А использовали ее только лишь как большую колонию для ссыльных осужденных
anna salinas
03-20-2010, 10:08 AM
не стесняйтесь, спрашивайте, даже в любви можете признаться. :)
призналась. смотри личку.
Doctor Evil
03-21-2010, 09:30 AM
Уже много лет Япония просит отдать им оккупированные Россией японские территории.
А Россия ни в какую.... Потому что.. "Для России проблема Курильских островов Японии – это прежде всего вопрос престижа." (с)
А как вы считаете? Отдать?
Лучше продать
wlass
03-21-2010, 10:34 AM
Лучше продать
Не лучше. Проливы между островами важны стратегически, для того, чтобы Тихоокеанский флот РФ имел оперативный простор.
С экономической точки зрения - Россия имеет экономическую зону, которая отталкивается как раз от этих островов.
Право на эти территории Россия приобрела в 1945 году, когда тогдашнее государство Япония перестало существовать, как следствие ее территории стали свободными и некоторые острова были взяты во владение СССР (и Россией как правопреемницей СССР). Я уже писал в этой теме, Япония в 1945 году подписала акт о полной и безоговорочной капитуляции, в соответствии с нормами международного права это означает, что государство Япония перестало существовать, его территории оказались свободными и оказались заняты державами-победителями. По воле держав-победителей государство Япония было создано вновь, и даже с той же властью императора, но в других границах. Теперь претензии нынешнего государства Япония беспочвенны.
Doctor Evil
03-22-2010, 06:09 PM
Не лучше. Проливы между островами важны стратегически, для того, чтобы Тихоокеанский флот РФ имел оперативный простор.
С экономической точки зрения - Россия имеет экономическую зону, которая отталкивается как раз от этих островов.
Право на эти территории Россия приобрела в 1945 году, когда тогдашнее государство Япония перестало существовать, как следствие ее территории стали свободными и некоторые острова были взяты во владение СССР (и Россией как правопреемницей СССР). Я уже писал в этой теме, Япония в 1945 году подписала акт о полной и безоговорочной капитуляции, в соответствии с нормами международного права это означает, что государство Япония перестало существовать, его территории оказались свободными и оказались заняты державами-победителями. По воле держав-победителей государство Япония было создано вновь, и даже с той же властью императора, но в других границах. Теперь претензии нынешнего государства Япония беспочвенны.
Да но продать можно за большие деньги. Японцы купят. Нам они никчему. Проблема в том что мы - россияне ниче не получим. (((
wlass
03-22-2010, 10:44 PM
Да но продать можно за большие деньги. Японцы купят. Нам они никчему. Проблема в том что мы - россияне ниче не получим. (((
За сколько, интересно, можно продать экономическую зону? Какие деньги окупят те потери, которые будут из-за потери этой зоны? Я уж не говорю от военном значении проливов между этими островами.
Ох уж эти стратеги. Все-то они знают. А получали в СССР. Теперь зарабатывать надо.
-Helena-
03-23-2010, 12:48 AM
с какого? сдали на 99 лет в аренду ...
я слышала эту гипотезу, что в документе о Аляске, было написано на век, но потом было добавлено буква а и получилось на века! :34:
Doctor Evil
03-23-2010, 01:18 AM
я слышала эту гипотезу, что в документе о Аляске, было написано на век, но потом было добавлено буква а и получилось на века! :34:
Алясу все потеряли. Там еще прикол был, то что деньги которыми американцы расплатились, утоноли вместе с кораблем в финском заливе.
Doctor Evil
03-23-2010, 01:19 AM
За сколько, интересно, можно продать экономическую зону? Какие деньги окупят те потери, которые будут из-за потери этой зоны? Я уж не говорю от военном значении проливов между этими островами.
Ох уж эти стратеги. Все-то они знают. А получали в СССР. Теперь зарабатывать надо.
А щас что мы с этих островов имеем.
wlass
03-23-2010, 01:35 AM
А щас что мы с этих островов имеем.
Блин, в этой теме я уже за трое суток два раза сказал, что мы имеем.
crazy-mike
03-23-2010, 01:40 AM
Блин, в этой теме я уже за трое суток два раза сказал, что мы имеем.
Ура! Ещё не отдали Японии!!!!!! :leader:
А Порт-Артур и Дальний пора вернуть России. И Харбин - тоже.
Schanghai bleibt Deutsch!
(хрипла каркнул)
:evillaugh
crazy-mike
03-23-2010, 02:18 AM
Schanghai bleibt Deutsch!
(хрипла каркнул)
:evillaugh
И Циньдао - тоже. :grum:
Сообщение от wlass http://forum.russianamerica.com/f/images/buttons_ru/viewpost.gif (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3912726#post3912726)
... в 1945 году, когда тогдашнее государство Япония перестало существовать, как следствие ее территории стали свободными и некоторые острова были взяты во владение СССР (и Россией как правопреемницей СССР). Я уже писал в этой теме, Япония в 1945 году подписала акт о полной и безоговорочной капитуляции, в соответствии с нормами международного права это означает, что государство Япония перестало существовать, его территории оказались свободными и оказались заняты державами-победителями. По воле держав-победителей государство Япония было создано вновь, и даже с той же властью императора, но в других границах. Теперь претензии нынешнего государства Япония беспочвенны.
а это ничего, что у нас с ними до сих пор перемирие?
Мира так и не подписали. Ни та Япония, ни эта.:)
химик
03-23-2010, 10:12 AM
а это ничего, что у нас с ними до сих пор перемирие?
Мира так и не подписали. Ни та Япония, ни эта.:)
Одна из немногих ошибок Сталина [:rtyu:]
Однако факт в том что по результатам войны Япония действительно утратила права на все территории которые она в прошлом захватила
crazy-mike
03-23-2010, 10:15 AM
Одна из немногих ошибок Сталина [:rtyu:]
Однако факт в том что по результатам войны Япония действительно утратила права на все территории которые она в прошлом захватила
Одно время Япония вообще могла стать "составной частью СССР". :wink1:
химик
03-23-2010, 10:18 AM
Одно время Япония вообще могла стать "составной частью СССР". [:wink1:]
Как вообшем и вся Европа ..... начни Сталин наступление на Румныний хотя бы в мае вместо запланированного 4 июля
noodles
03-23-2010, 10:20 AM
Как вообшем и вся Европа ..... начни Сталин наступление на Румныний хотя бы в мае вместо запланированного 4 июля
История, увы, не терпит сослагательного наклонения...
crazy-mike
03-23-2010, 10:21 AM
Как вообшем и вся Европа ..... начни Сталин наступление на Румныний хотя бы в мае вместо запланированного 4 июля
СССР когда-то очень серьёзно помог Японии с вакциной против полиомелита. Там был очень удобный момент. Как раз тогда можно было и мирный договор заключить. :wink1:
crazy-mike
03-23-2010, 10:22 AM
История, увы, не терпит сослагательного наклонения...
Ещё как терпит. Там несколько синтетических научных дисциплин есть. :leader:
noodles
03-23-2010, 10:27 AM
Ещё как терпит. Там несколько синтетических научных дисциплин есть. :leader:
тогда хорошо бы еще поразмышлять, что было бы если бы русские танки все таки вошли в Тбилиси в августе месяце:))) такая любопытная темка, хотя я предпочитаю все таки строить прогнозы на будущее:)) это как то милее:)
crazy-mike
03-23-2010, 10:29 AM
тогда хорошо бы еще поразмышлять, что было бы если бы русские танки все таки вошли в Тбилиси в августе месяце:):)
А потом бы их все сразу прямо там и сократили по приказу Министра Обороны РФ. :grum:
И наверное продали бы как металлолом через Ливан.
noodles
03-23-2010, 10:30 AM
А потом бы их все сразу прямо там и сократили по приказу Министра Обороны РФ. :grum:
И наверное продали бы как металлолом через Ливан.
мило:)
wlass
03-23-2010, 02:09 PM
а это ничего, что у нас с ними до сих пор перемирие?
Мира так и не подписали. Ни та Япония, ни эта.:)
И что? Это как-то меняет тот факт, что мы заняли бесхозные острова?
wlass
03-23-2010, 02:10 PM
СССР когда-то очень серьёзно помог Японии с вакциной против полиомелита. Там был очень удобный момент. Как раз тогда можно было и мирный договор заключить. :wink1:
Я даже знаю, кто помешал этот договор заключить. Конечно же, невестка :)
химик
03-23-2010, 02:11 PM
А потом бы их все сразу прямо там и сократили по приказу Министра Обороны РФ. :grum:
И наверное продали бы как металлолом через Ливан.
хрен угадал ... в регулярную армию Индийской Социалистической Республики :1:
crazy-mike
03-23-2010, 02:23 PM
хрен угадал ... в регулярную армию Индийской Социалистической Республики :1:
А этим-то зачем? У них и слоны со службой неплохо справляются. :grum:
А ведь можно тему открыть - "Почему в армии РФ нет на вооружении боевых слонов?" . В Грузии они бы пригодились.
химик
03-23-2010, 02:34 PM
А этим-то зачем? У них и слоны со службой неплохо справляются. :грум:
А ведь можно тему открыть - "Почему в армии РФ нет на вооружении боевых слонов?" . В Грузии они бы пригодились.
Ща те "слоны" называется Т-90 "Чёрный Орёл" :1: (сделанный на деньги магараджей :1:)
wlass
03-23-2010, 02:38 PM
А этим-то зачем? У них и слоны со службой неплохо справляются. :grum:
А ведь можно тему открыть - "Почему в армии РФ нет на вооружении боевых слонов?" . В Грузии они бы пригодились.
Ха, боевые слоны... А вдруг здесь появится тема об изнасиловании боевым российским слоном доблестных грузинских пехотинцев????:confused: И ведь прифотошопят чего-нть ....
И что? Это как-то меняет тот факт, что мы заняли бесхозные острова?
Да нет...просто перемирие нарушить проще, чем войну начать. Так сказать, не надо соблюдать юридических формальностей.
На форуме проскользнула мысль, что надо войну с Японией начать. Ну, чтобы в патриотическом порыве сплотить население РФ и сделать его народом.:wink1: Вот и повод постоянно "японская военщина" подбрасывает вкупе с ихним парламентом...
PS. а откуда следует, что признание безоговорочной капитуляции равно ликвидации страны? Посмотерть бы мне в туда...в это правило.
crazy-mike
03-24-2010, 12:09 PM
Да нет...просто перемирие нарушить проще, чем войну начать.
Япония могла бы войти в ШОС (чтобы аппетиты Китая немного "умерить"). :grum:
Или даже в Ташкентский Договор....Но ведь Японии такого никто не предлагал? :leader:
НектоНеНикто
03-25-2010, 07:55 AM
Почему бы не отдать.....за хорошие деньги. Только почему бы тогда не отдать им же те острова, что у них же по тем же причинам взяли США ?
Точно не помню но точно знаю что брали.
Да и вот Польше неплохо бы отдать Германии кусманчик......а Украине - Черновцы Румынии......закарпатье Словакии .....Крым России .... и т.п....за деньги конечно.
Вот еще неплохо бы Калифорнию мексике вернуть......вместе с техасом.
Да и вообще ....лучше сразу Вашингтон индейцам отдать.
А то ишь!!!!! Загеноцидили ндейцев а теперь выпендриваются!
В общем, сами знаете что получается из таких отдаваний. Лучше и не начинать.
Япония могла бы войти в ШОС (чтобы аппетиты Китая немного "умерить"). :grum:
Или даже в Ташкентский Договор....Но ведь Японии такого никто не предлагал? :leader:
японцы, если и заслужили кары, то именно от Китая!!
вспомним о японско-китайской войне (30 млн. жертв)
хотя для Китая это капля в море, но всё же!!!
а вообще, у Японии куча территориальных притензий, почти ко всем соседям
короче, пошли они лесом, в стиле бонсай
Austin_Powers
03-25-2010, 02:56 PM
Япония могла бы войти в ШОС (чтобы аппетиты Китая немного "умерить"). :grum:
Или даже в Ташкентский Договор....Но ведь Японии такого никто не предлагал? :leader:
А лучше пригласить в СНГ и подарить им Крым! и дать в аренду Чернобыль :grum:
Это будет весьма неожиданный шаг для всего мира. Даже Обама будет шокирован. Может быть даже сердечный приступ у Ахмадинеджада или Ким Чен Ира случится, когда утром в газетах прочитают :)
Кстати интересно. Что для России оказалось бы важнее, полезнее и выгоднее оставить во владениях, если на выбор: Крым или Курилы?
wlass
03-26-2010, 02:15 AM
А лучше пригласить в СНГ и подарить им Крым! и дать в аренду Чернобыль :grum:
Это будет весьма неожиданный шаг для всего мира. Даже Обама будет шокирован. Может быть даже сердечный приступ у Ахмадинеджада или Ким Чен Ира случится, когда утром в газетах прочитают :)
Кстати интересно. Что для России оказалось бы важнее, полезнее и выгоднее оставить во владениях, если на выбор: Крым или Курилы?
Крым как база ЧФ явно проигрывает Курилам, т.к. ЧФ практически заперт в Черном море. А ТФ, имея в своем распоряжении проливы (которые Япония закроет в противном случае, как Турция закрыла Босфор), ходит в океан бесплатно и ни от кого не зависит.
Как экономическая зона - опять-таки 200-мильная зона вокруг Курил приносит гораздо больший доход. (Самое время озабоченным рассказать, что я ничего с этой экономической зоны не вижу).
Про политическое значение такого шага уж вообще молчу. Опять пересмотр границ и пример для Германии...
crazy-mike
03-26-2010, 03:38 AM
Крым как база ЧФ явно проигрывает Курилам...
:leader: Ура!!!!! Хоть ещё кто-то это понимает!!!!!! :grum:
НектоНеНикто
03-26-2010, 04:09 AM
Понимают. А с некоторых пор - я боюсь, крым вообще перестал интересовать.
Как курорт он похоже накрылся.
Съездить туда - обратно из питера (я в питере) - ДОРОЖЕ чем на неделю все включено в Ебипед в пять звезд вместе с боингом в оба конца.
Для справки:
Ебипед ***** 7 дней AI - $1200 (за номер, с билетами самолет)
($600 на одного то бишь по нынешенму быстро дешевеющему доллару уже около 17000 руб)
АК Россия Петербург - Симферополь 18000 руб на ОДНОГО в ОДИН конец.
Купе Петербург - Севастополь 5000 руб в один конец на ОДНОГО (20 000 туда обратно на 2-х)
И зачем теперь тот крым ???????
А по концепции развития флота РФ ......... по секрету......Севастополь не нужен.
crazy-mike
03-26-2010, 04:14 AM
Понимают. А с некоторых пор - я боюсь, крым вообще перестал интересовать.
Как курорт он похоже накрылся.
....
А по концепции развития флота РФ ......... по секрету......Севастополь не нужен.
:wink1: А об этом любой "лейтенант запаса" может легко догадаться.
Босфор - "бутылочное горлышко". И со всех сторон "самолёты НАТО". И флот Турции - там новых "корабликов" больше чем во "флотах" всех постсоветских стран вместе взятых (Чёрное море имеется ввиду). Нечего там делать - в Чёрном море. :wink1: Тем более - что при желании его авиацией можно "контролировать".
Саныч
03-26-2010, 06:45 AM
:wink1: А об этом любой "лейтенант запаса" может легко догадаться.
Босфор - "бутылочное горлышко". И со всех сторон "самолёты НАТО". И флот Турции - там новых "корабликов" больше чем во "флотах" всех постсоветских стран вместе взятых (Чёрное море имеется ввиду). Нечего там делать - в Чёрном море. :wink1: Тем более - что при желании его авиацией можно "контролировать".
ядерным оружием ващще лехко:34:
crazy-mike
03-26-2010, 07:00 AM
ядерным оружием ващще лехко:34:
как раз с этим - трабл. :wink1:
Крым как база ЧФ явно проигрывает Курилам, т.к. ЧФ практически заперт в Черном море. ..
некоторые вопросы надо решать и в этом море.
Но для этого РК "Москва" совсем не требуется. Почему он и ушел на СФ
(по некоторым сведениям):rolleyes:
Саныч
03-26-2010, 07:36 AM
как раз с этим - трабл. :wink1:
тоисть прощще запустить чоппер в воздух и разворотить какуюнибудь лоханку в порту одессы или севастополя? хех..не думаю...:wink1: видит око.да зуп неймёт...
crazy-mike
03-26-2010, 09:12 AM
тоисть прощще запустить чоппер в воздух и разворотить какуюнибудь лоханку в порту одессы или севастополя? хех..не думаю...:wink1: видит око.да зуп неймёт...
Проще скупить все эти лоханки по цене металлолома. :grum:
wlass
03-26-2010, 10:32 AM
некоторые вопросы надо решать и в этом море.
Но для этого РК "Москва" совсем не требуется. Почему он и ушел на СФ
(по некоторым сведениям):rolleyes:
Ну я ж не говорил, что Севастополь совсем уж бесполезен. В Черном море тоже можно решать некоторые задачи...
Ну я ж не говорил, что Севастополь совсем уж бесполезен. В Черном море тоже можно решать некоторые задачи...
Не помню как, меня занесло на рутубе посмотреть "морской бой" российского ЧФ с грузинским. Видимо кто-то дал задание идиотам "обставить" героическое возвращение российских моряков в Севастополь.
От жеж постарались! Что называется - доверь дураку богу молиться...
Но, в целом, судя по инфе из комментов, состав ЧФ (как мне кажется) вполне по делу - противолодочные корабли, десантные баржи, ракетные катера...
Хотя - тут палка с двумя гвоздями. Дорогие уж больно эти игрушки. В содержании. Их же туда-сюда гонять надо, а то приржавеют. А воевать ими, по большому счету не выгодно...уж очень они ... дорогие. Не ровен час и потонут.
Видимо правильное решение у Украины - минимум военных лоханок (для авторитета). С кем им сражаться то? С болгарами разве что, али с румынами... А так, раз в год - военный парад! Гордо реет над волнами желто-синий флаг. И - достаточно. Раз в год....
crazy-mike
03-26-2010, 12:55 PM
Видимо правильное решение у Украины - минимум военных лоханок (для авторитета). ...
около 10 фрегатов по какоё-то из "программ" (правда "Юленька" даже эту программу умудрилась угробить :wink1:). Там одно время озвучивались довольно амбициозные планы и "украинский флот" в каких-то там антитеррористических учениях на Средиземном участвовал.
около 10 фрегатов по какоё-то из "программ" (правда "Юленька" даже эту программу умудрилась угробить :wink1:). Там одно время озвучивались довольно амбициозные планы и "украинский флот" в каких-то там антитеррористических учениях на Средиземном участвовал.
Майки, назвать пограничный сторожевик "фрегатом", конечно можно. Только на фига? Как был он СКР, так и останется. Решать им более серьезные задачи... ну это надо Сталина с гроба поднять, чтобы он с легкого крейсера-пижона гвардейца "Кирова" сумел "вырастить", а с тривиального эсминца - "белый крейсер" "Ташкент"...
crazy-mike
03-26-2010, 01:10 PM
Майки, назвать пограничный сторожевик "фрегатом", конечно можно....
Им Франция должна была их строить. В рамках программы интеграции в НАТО. Но потом "ветер поменялся". :wink1:
Экспортёр
03-26-2010, 01:19 PM
Ну я ж не говорил, что Севастополь совсем уж бесполезен. В Черном море тоже можно решать некоторые задачи...
Какие? Дяде кстати дали грамоту за боевой выход против Грузии! О как!
Экспортёр
03-26-2010, 01:22 PM
Проще скупить все эти лоханки по цене металлолома. :grum:
Этот бизнес уже прикрыли... "Адмирал Юмашев" вроде как плавказино китайцы сделали... В Индии тоже парочка крутится. Остальное попилили на чермет...
wlass
03-26-2010, 01:41 PM
Какие? Дяде кстати дали грамоту за боевой выход против Грузии! О как!
Ну хотя бы галстук на подносе поднести :rolleyes:
Kadet
03-26-2010, 09:13 PM
Майки, назвать пограничный сторожевик "фрегатом", конечно можно. Только на фига? Как был он СКР, так и останется. Решать им более серьезные задачи... ну это надо Сталина с гроба поднять, чтобы он с легкого крейсера-пижона гвардейца "Кирова" сумел "вырастить", а с тривиального эсминца - "белый крейсер" "Ташкент"...
Ты ничего не путаешь?
zgorynych
03-27-2010, 02:07 AM
:)ваще надо отдать всю страну японии:grum:они из этого села сделают норм страну
И они переименуют воблу в "вяленый суши". :grum:
crazy-mike
03-27-2010, 02:19 AM
:)ваще надо отдать всю страну японии:grum:они из этого села сделают норм страну
Не сделают. А на Кубани рис и без их участия растёт. :grum:
borispetrov
03-27-2010, 06:35 AM
:)ну ты посматри на токио и на памойную москву
Смотрел и не раз, токио ни чем не лучше.
borispetrov
03-27-2010, 07:33 AM
японцы лучше ваще во много раз чем русские)) я сам японец
Понятьненько.
Как в поговорке
"Каждая пипетка мечтает стать клизмой, а каждая кепка мечтает стать короной"
Alter Ego
03-27-2010, 08:21 AM
:)надо весь мир отдать японцам
А потом японцев отдать Украине!
crazy-mike
03-27-2010, 08:23 AM
А потом японцев отдать Украине!
не отдадутся. :grum:
Alter Ego
03-27-2010, 08:25 AM
не отдадутся. :grum:
Надо где-нибудь поблизости Японии учения провести. Отдадутся как миленькие!
crazy-mike
03-27-2010, 08:28 AM
Надо где-нибудь поблизости Японии учения провести. Отдадутся как миленькие!
У Японии одна из самых сильных и боеспособных армий в Азии. Это ещё вопрос - кто кому отдастся. :wink1:
Optimistic
03-27-2010, 08:33 AM
У Японии одна из самых сильных и боеспособных армий в Азии. Это ещё вопрос - кто кому отдастся. :wink1:
У Японии нету "армии". :)
Им это вроде запретили после второй мировой...
У них вместо армии "силы самообороны".
Austin_Powers
03-27-2010, 08:41 AM
У Японии нету "армии". :)
Им это вроде запретили после второй мировой...
У них вместо армии "силы самообороны".
Все равно за них заступятся в случае чего.
Япония представляет Азию на трехсторонней комиссии.:rolleyes:
crazy-mike
03-27-2010, 08:58 AM
У Японии нету "армии". :)
Им это вроде запретили после второй мировой...
У них вместо армии "силы самообороны".
:grum: От кого они в Ираке самооборонялись? (они уже давно - армия. И "по-западно написанную конституцию" они просто "по-восточному обошли". :grum: )
Austin_Powers
03-27-2010, 09:02 AM
Восток - дело тонкое :grum:
Ирак - это тоже восток. У них это не армия.
Для них это называется "посетить с визитом на чашечку чая". Нам, западным людям, этого не понять.
-Helena-
02-07-2011, 04:44 PM
Японские радикалы, отмечающие сегодня "день северных территорий", из-за которых Япония спорит с Россией, осквернили российский флаг у посольства РФ в Токио. :34:
Активисты одной из ультраправых организаций, призывая РФ вернуть им острова Южно-Курильской гряды, пришли к дипмиссии с разорванным и исписанным триколором. До здания посольства они волочили флаг по земле. В связи с этим посольство РФ в Японии направляет в МИД этой страны ноту протеста.
С самого утра понедельника различные японские ультраправые организации ездят на своих автобусах по району, где находится дипмиссия. Из мощных динамиков, установленных на автобусах, звучат военные марши и крики "Верните северные территории!", "Вы незаконно оккупировали нашу родную землю!".
Автобусы расписаны иероглифами, обозначающими названия организаций, также на них закреплены японские флаги и знамена с названием организации. Из-за скопления автобусов и флагов невозможно разглядеть противоположную сторону улицы. Представители ультраправых подходят к воротам посольства РФ и зачитывают петиции с требованием вернуть северные территории. Автомобильное движение перед зданием ограничено, автобусам националистам здесь проезжать не дают.
В районе дипмиссии усилены охрана, дежурят несколько сотен полицейских и сотрудников службы безопасности. Сюда пригнали также несколько десятков бронированных автобусов и джипов. Стражи порядка внимательно следят за громкостью возгласов из автобусов: когда колонна проезжает мимо, специальные сотрудники подбегают к динамикам с микрофонами на длинных жердях и замеряют громкость.
Улица перед посольством с обеих сторон уставлена металлическими заграждениями и ежами на случай, если автобусы ультраправых попытаются прорваться в эту зону. По словам полицейских, в этом году число радикалов больше, чем в прошлые годы. Они начали активизироваться уже в ночь с субботы на воскресенье.
Возглавил нынешний антироссийский митинг премьер-министр Японии Наото Кан. :teufel:
Выступая на Общенациональном съезде за возвращение "северных территорий", он в очередной раз назвал ноябрьскую поездку Дмитрия Медведева на остров Кунашир "непозволительной грубостью". "Поездка российского президента Медведева на "северные территории" - на Кунашир - является непозволительной грубостью, я выразил жесткий протест (по этому поводу) на встрече на высшем уровне с президентом Медведевым во время конференции АТЭС", - заявил премьер 8O
http://www.utro.ru/articles/2011/02/07/954423.shtml
Экспортёр
02-07-2011, 05:43 PM
Не отдавать! Не продавать! Ещё б Хоккайдо отхапать, чтоб не рыпались! "А цЭ - пид помидоры!" (с)
Observit
02-07-2011, 05:55 PM
Бывал я на Курильских островах , давно правда , и видел запущение и островов и людей живущих там , так же на Хоккайдо и других островах Японии бывал в те же года.Так вот Земля и Небо это мягко сказано.
-Helena-
02-07-2011, 06:02 PM
Бывал я на Курильских островах , давно правда , и видел запущение и островов и людей живущих там , так же на Хоккайдо и других островах Японии бывал в те же года.Так вот Земля и Небо это мягко сказано.
это было давно....щас там совсем па другому!
http://travel.rian.ru/images/22284/73/222847312.jpg (http://forum.russianamerica.com/f/222847792_2.html)
Курильские острова – цепь вулканических островов между полуостровом Камчатка и островом Хоккайдо (Япония), которая отделяет Охотское море от Тихого океана.
-Helena-
02-07-2011, 06:03 PM
http://travel.rian.ru/images/22284/70/222847092.jpg (http://forum.russianamerica.com/f/222847792_8.html)
Горячий источник у подножия вулкана Баранского на острове Итуруп.
-Helena-
02-07-2011, 06:05 PM
http://travel.rian.ru/images/22284/73/222847348.jpg (http://forum.russianamerica.com/f/222847792_13.html)
Бухта Малокурильская. Курильские острова, остров Шикотан.
-Helena-
02-07-2011, 06:06 PM
http://travel.rian.ru/images/22284/74/222847405.jpg (http://forum.russianamerica.com/f/222847792.html)
Маяк Шпамберга на мысе Краб. Курильские острова, остров Шикотан
untamed
02-07-2011, 08:04 PM
http://travel.rian.ru/images/22284/70/222847092.jpg (http://forum.russianamerica.com/f/222847792_8.html)
Горячий источник у подножия вулкана Баранского на острове Итуруп.
Иметь бы хижину в таком месте, на Родине.Жить спокойно, познавая истину, вдали от людей...
-Helena-
02-07-2011, 08:09 PM
Иметь бы хижину в таком месте, на Родине.Жить спокойно, познавая истину, вдали от людей...
аха...заметила, что мы рядом красоты не замечаем, все ищем ...где то там! ...а потом оказывается, что это не мы смотрим в бездну, а она смотрит на нас!(ц)
http://s10.rimg.info/81580c45dcff459187bd344c49fdc83f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100894.html)
untamed
02-07-2011, 08:13 PM
аха...заметила, что мы рядом красоты не замечаем, все ищем ...где то там! ...а потом оказывается, что это не мы смотрим в бездну, а она смотрит на нас!(ц)
http://s10.rimg.info/81580c45dcff459187bd344c49fdc83f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100894.html)
Хорошо сказано.
Красота есть везде, но порой устаешь от суеты, хочется уединения. Я об этом. А тянет на Родину - тоже нормально.
Рядом с Туапсе такие места, что закачаешься. По Майкопскому шоссе - начиная от Мессожая. И дальше к Кавказскому хребту. А как прекрасна суровоя красота горы Фишт... Всё под боком и тем не менее всё нет времени
Eric007
02-08-2011, 02:20 AM
Уже много лет Япония просит отдать им оккупированные Россией японские территории.
А Россия ни в какую.... Потому что.. "Для России проблема Курильских островов Японии – это прежде всего вопрос престижа." (с)
А как вы считаете? Отдать?
Престиж здесь не причём.
Толку от этих островов и в экономическом, и в стратегическом плане ноль.
Но если отдать их Япониии, то это будет прицидентом для других стран, у которых к России имеются территориальные вопросы. Если Японии можно, почему другим нельзя?
ATILLA
02-08-2011, 02:23 AM
Престиж здесь не причём.
Толку от этих островов и в экономическом, и в стратегическом плане ноль.
Но если отдать их Япониии, то это будет прицидентом для других стран, у которых к России имеются территориальные вопросы. Если Японии можно, почему другим нельзя?
Скорее Япония исчезнет с лица Земли, чем Россия отдаст им Курильские острова. Если кто начнет тявкать, будут выращивать овес в подвале и лампочки крутить педалями.
Eric007
02-08-2011, 02:28 AM
Скорее Япония исчезнет с лица Земли, чем Россия отдаст им Курильские острова. Если кто начнет тявкать, будут выращивать овес в подвале и лампочки крутить педалями.
Ну, это понятно. Просто вопрос был задан - "зачем эти четыре острова России, у которой и так территории больше, чем она может освоить?".
ATILLA
02-08-2011, 02:29 AM
Ну, это понятно. Просто вопрос был задан - "зачем эти четыре острова России, у которой и так территории больше, чем она может освоить?".
Посоветуйте им отрезать еще какую-нибудь плоть...
Престиж здесь не причём.
Толку от этих островов и в экономическом, и в стратегическом плане ноль.
Но если отдать их Япониии, то это будет прицидентом для других стран, у которых к России имеются территориальные вопросы. Если Японии можно, почему другим нельзя?
В стратегическом есть. Наши морские границы отодвинуты, меньше препятствий для Тихоокеанского флота.
Ну и плюс зона рыболовства. О коррупции и способах лова и продажи не будем:wink1:
ATILLA
02-08-2011, 02:30 AM
Ну, это понятно. Просто вопрос был задан - "зачем эти четыре острова России, у которой и так территории больше, чем она может освоить?".
Посоветуйте им отрезать еще какую-нибудь плоть для теста...
всю ветку не читала... но по моей информации эти острова вроде Японии отошли после войны 1905-1907 годов. После войны 1945 года эти острова вернулись в состав СССР, а теперь России. Хрущёв же пообещал из них 2 отдать японцам после подписания мирного договора, что в свою очередь не было сделано до сего дня. Так теперь что, все острова отдавать и за что? Я бы на месте Медведева послала их далеко подальше и аннулировала все прежние договорённости Хрущёва, за то что они себя так ведут...:34:
Eric007
02-08-2011, 03:47 AM
Я бы на месте Медведева послала их далеко подальше и аннулировала все прежние договорённости Хрущёва, за то что они себя так ведут...:34:
У себя в Токио как хотят, так и ведут себя. От этого никому ни тепло ни холодно. Они уже почти тридцать лет - раз в году устраивают демонстрации напротив российского посольства с жиганием российского флага. И что?...
crazy-mike
02-08-2011, 03:53 AM
У себя в Токио как хотят, так и ведут себя. От этого никому ни тепло ни холодно. Они уже почти тридцать лет - раз в году устраивают демонстрации напротив российского посольства с жиганием российского флага. И что?...
А белые шторы в красный горошек можно в стиральную машину засунуть прямо перед японским посольством...:rofl:
И пустить через колонки "На сопках Маньчжурии" в исполнении хора китайской армии.
У себя в Токио как хотят, так и ведут себя. От этого никому ни тепло ни холодно. Они уже почти тридцать лет - раз в году устраивают демонстрации напротив российского посольства с жиганием российского флага. И что?...
Да, у себя в Японии - да, как хотят так пусть и ведут. Но вот их премьер уже официально это поддержал. А это уже международный уровень. Так что Медведеву мешает тоже самое для них сделать?
crazy-mike
02-08-2011, 04:05 AM
Да, у себя в Японии - да, как хотят так пусть и ведут. Но вот их премьер уже официально это поддержал. А это уже международный уровень. Так что Медведеву мешает тоже самое для них сделать?
Медведеву Дальний Восток надо интенсивно осваивать. И чтобы плотость населения там была 110 человек на квадратный километр. И чтобы работа у всех была. :rofl:
И чтобы оттуда за 4 часа до Петербурга или Калининграда можно было бы долететь дешевле чем на электричке от Москвы до Петушков! :grum:
Eric007
02-08-2011, 04:07 AM
Да, у себя в Японии - да, как хотят так пусть и ведут. Но вот их премьер уже официально это поддержал. А это уже международный уровень. Так что Медведеву мешает тоже самое для них сделать?
Обращать на них внимания - много чести. Японский премьер сделал то, что ждёт от него электорат. Там своя внутренняя кухня - скоро парламентские выборы.
crazy-mike
02-08-2011, 04:09 AM
Обращать на них внимания - много чести. Японский премьер сделал то, что ждёт от него электорат. Там своя внутренняя кухня - скоро парламентские выборы.
Поищи чем Торгово Промышленная Палата Японии в Южно-Сахалинске занимается. :wink1:
Поищи чем Торгово Промышленная Палата Японии в Южно-Сахалинске занимается. :wink1:
Майк, в трёх словах, скажи - чем. У меня просто времени нет на поиски и чтения... работы море...
Значит надо работать... Зачем тебе японская ТПП?:grum:
Значит надо работать... Зачем тебе японская ТПП?:grum:
чтобы быть в курсе... а то вдруг захочу бизнес в Японии открыть...:grum:
crazy-mike
02-08-2011, 04:32 AM
Майк, в трёх словах, скажи - чем. У меня просто времени нет на поиски и чтения... работы море...
Интеграцией экономики Южно-Сахалинска в экономику Японии! :leader:
Из-за слишком большой скорости этого процесса даже мэра Южно-Сахалинска "отрешили" чуть раньше чем Лужкова!
Я бы выкурил - Курилы, через дыдочки в носу!!!
crazy-mike
02-08-2011, 06:42 AM
Я бы выкурил - Курилы, через дыдочки в носу!!!
В составе "План Путина" blend! :grum:
-Helena-
02-08-2011, 06:43 AM
Посольство России в Токио получило по почте конверт, в который была вложена винтовочная пуля и письмо с требованием вернуть северные территории. В частности, на приложенной к патрону бумаге было написано: «Северные территории — это наша земля». :teufel:
Расследование инцидента ведет японская полиция.
О получении конверта сотрудники посольства уведомили полицию накануне вечером. Имя отправителя на письме не указано, оно было брошено в почтовый ящик в прилегающей к Токио префектуре Канагава.
В посольстве России также заявили, что направляют в МИД Японии ноту протеста в связи с совершенными в так называемый День северных территорий вылазками ультраправых, включая осквернение российского флага.
http://news.mail.ru/politics/5283740/?frommail=1
crazy-mike
02-08-2011, 06:45 AM
В посольстве России также заявили, что направляют в МИД Японии ноту протеста в связи с совершенными в так называемый День северных территорий вылазками ультраправых, включая осквернение российского флага.
Ага. Додумались всё же. Вообще-то в Японии даже православная церковь есть. Местные священники могли бы по этом поводу перед прихожанами высказаться. :wink1:
Но олимпиада по японскому языку и литературе среди курсантов Рязанского Воздушно-Десантного училища была бы вполне адекватным ответом на этот пещерный идиотизм! :grum:
wlass
02-08-2011, 07:19 AM
Престиж здесь не причём.
Толку от этих островов и в экономическом, и в стратегическом плане ноль.
Но если отдать их Япониии, то это будет прицидентом для других стран, у которых к России имеются территориальные вопросы. Если Японии можно, почему другим нельзя?
Не говоря уж о политической катастрофе, экономическое значение этих островов (экономическая зона) огромно, там огромный резерв морепродуктов.
Со стратегическим ты тоже поспешил, проливы между островами сейчас принадлежат Тихоокеанскому флоту России. А отдать - и они будут принадлежать США. Там будет одна или несколько баз ВМФ США, ТОФ России будет хорошо заперт вблизи своих границ.
Еще раз повторю то, что говорил в начале этой темы. Современное государство Япония ведет свой отсчет с конца 1945 года, после того как предыдущее государство Япония прекратило свое существование в результате полной и безоговорочной капитуляции. Договоры, заключенные до 1945 года, к современному государству Япония не имеют никакого отношения. К моменту образования современного государства Япония эти острова уже были заняты другим государством.
-Helena-
02-08-2011, 07:26 AM
Не говоря уж о политической катастрофе, экономическое значение этих островов (экономическая зона) огромно, там огромный резерв морепродуктов.
Со стратегическим ты тоже поспешил, проливы между островами сейчас принадлежат Тихоокеанскому флоту России. А отдать - и они будут принадлежать США. Там будет одна или несколько баз ВМФ США, ТОФ России будет хорошо заперт вблизи своих границ.
Еще раз повторю то, что говорил в начале этой темы. Современное государство Япония ведет свой отсчет с конца 1945 года, после того как предыдущее государство Япония прекратило свое существование в результате полной и безоговорочной капитуляции. Договоры, заключенные до 1945 года, к современному государству Япония не имеют никакого отношения. К моменту образования современного государства Япония эти острова уже были заняты другим государством.
аха, там флот Тихоокеанский, охраняет восточные границы России!
Eric007
02-08-2011, 07:43 AM
аха, там флот Тихоокеанский
Нет там никакого флота :) Пограничники там, да рыбаки.
-Helena-
02-08-2011, 07:49 AM
Нет там никакого флота :) Пограничники там, да рыбаки.
как это нет?
а флот Тихоокеанский во Владивостоке!
http://content.foto.mail.ru/community/voen_mor_flot/99/i-102.jpg (http://forum.russianamerica.com/f/#105)
http://content.foto.mail.ru/community/voen_mor_flot/99/i-101.jpg (http://forum.russianamerica.com/f/#102)
STYLE
02-08-2011, 07:49 AM
Нет там никакого флота :) Пограничники там, да рыбаки.
Это они в мирное время рыбаки, а во время войны - флот. :)
wlass
02-08-2011, 07:51 AM
Нет там никакого флота :) Пограничники там, да рыбаки.
А куда флот подевался? :confused:
Там он и есть, отдельные части стоят на островах, боевое дежурство несут другие, базирующиеся на материке.
А зря там нет пары наших баз ВМФ. Уж США такой возможности не упустят, дай только волю. С другой стороны, базы там рядом практически.
Но я бы на месте Медведева в ответ на эти вопли ( да еще со стороны премьера Японии) озвучил бы идею насчет базы ВМФ на Шикотане.
-Helena-
02-08-2011, 07:51 AM
Тихоокеанский Флот (http://forum.russianamerica.com/community/voen_mor_flot/99)
http://content.foto.mail.ru/community/voen_mor_flot/99/i-108.jpg (http://forum.russianamerica.com/f/#758)
-Helena-
02-08-2011, 07:56 AM
А куда флот подевался? :confused:
Там он и есть, отдельные части стоят на островах, боевое дежурство несут другие, базирующиеся на материке.
А зря там нет пары наших баз ВМФ. Уж США такой возможности не упустят, дай только волю. С другой стороны, базы там рядом практически.
Но я бы на месте Медведева в ответ на эти вопли ( да еще со стороны премьера Японии) озвучил бы идею насчет базы ВМФ на Шикотане.
да никуда он не подевался...
[ Тихоокеанский Флот (http://forum.russianamerica.com/community/voen_mor_flot/99)
[/URL]
[URL="http://forum.russianamerica.com/f/#107"]http://content.foto.mail.ru/community/voen_mor_flot/99/i-106.jpg (http://forum.russianamerica.com/f/#107)
Izold
02-08-2011, 08:23 AM
А куда флот подевался? :confused:
Там он и есть, отдельные части стоят на островах, боевое дежурство несут другие, базирующиеся на материке.
А зря там нет пары наших баз ВМФ. Уж США такой возможности не упустят, дай только волю. С другой стороны, базы там рядом практически.
Но я бы на месте Медведева в ответ на эти вопли ( да еще со стороны премьера Японии) озвучил бы идею насчет базы ВМФ на Шикотане.
и попросил японцев эту базу построить и давать денег на её содержание
Eric007
02-08-2011, 08:25 AM
как это нет?
а флот Тихоокеанский во Владивостоке!
Во Владивостоке да. Никто и не спорит. Но от Владивостока до этих островов как от Краснодара до Москвы примерно :)
wlass
02-08-2011, 08:39 AM
Во Владивостоке да. Никто и не спорит. Но от Владивостока до этих островов как от Краснодара до Москвы примерно :)
Далеко не только во Владивостоке.
Во Владивостоке да. Никто и не спорит. Но от Владивостока до этих островов как от Краснодара до Москвы примерно :)
Есть понятие "граница", Эрик. Территориальные воды. Они могут быть обширными, и не значит, что у их границы должны быть военно-морские силы в количестве всего Тихоокеанского флота:rofl::rofl::rofl:
Ты к примеру знаешь зону Российских территориальных вод в Чёрном море, в районе Сочи? Черноморский флот кстати в Севастополе, а не на границе РФ и Грузии. Это км 600 будет, не менее. И в 12 мильной зоне территориальных вод он не шастает
Slippery When Wet
02-08-2011, 11:25 AM
Уж США такой возможности не упустят
неужели нападут?...8-O
Экспортёр
02-08-2011, 11:39 AM
Нет там никакого флота :) Пограничники там, да рыбаки.
Ты на солнышке перегрелся?!
Северный флот - Самый флот!
Тихоокеанский флот - Тоже флот!
Черноморский флот - Чи флот, чи не флот! :grum:
Экспортёр
02-08-2011, 11:40 AM
неужели нападут?...8-O
А кто ж тебе сразу так и признается?! Нефть найдут и нападут... Тебя воевать не возьмут конечно - из-за старости лет. :grum:
wlass
02-08-2011, 11:54 AM
А кто ж тебе сразу так и признается?! Нефть найдут и нападут... Тебя воевать не возьмут конечно - из-за старости лет. :grum:
Зачем нападать, базу там удобно сделать, а то и две. Между прочим, в конце второй мировой США уже просили у Сталина один из островов
Курильской гряды, чтобы организовать свою базу. Типа союзники...
Izold
02-08-2011, 12:03 PM
Еще раз повторю то, что говорил в начале этой темы. Современное государство Япония ведет свой отсчет с конца 1945 года, после того как предыдущее государство Япония прекратило свое существование в результате полной и безоговорочной капитуляции. Договоры, заключенные до 1945 года, к современному государству Япония не имеют никакого отношения. К моменту образования современного государства Япония эти острова уже были заняты другим государством.
это блестящий исторический подход, сколько нового можно наворотить, положив его в основу межгосударственных отношений! надо только расширить список условий - не только полная капитуляция, но и обычное заявление правительства на новый год можно считать созданием нового государства, не имеющего ничего общего со старым!
(кстати, если Япония капитулировала, но не подписала мирного договора с Россией, можно ли считать, что она для России новое государство ? ):grum:
wlass
02-08-2011, 12:15 PM
это блестящий исторический подход, сколько нового можно наворотить, положив его в основу межгосударственных отношений! надо только расширить список условий - не только полная капитуляция, но и обычное заявление правительства на новый год можно считать созданием нового государства, не имеющего ничего общего со старым!
(кстати, если Япония капитулировала, но не подписала мирного договора с Россией, можно ли считать, что она для России новое государство ? ):grum:
В школу.
http://www.voina-i-mir.ru/dicdefinition/?id=854
"Капитуляция может быть четырех видов: почетная, простая (обычная), общая (полная) и безоговорочная, в зависимости от условий прекращения военных действий. "
"Безоговорочная капитуляция - повсеместное прекращение военных действий, разоружение и сдача всех ВС капитулирующего государства без каких бы то ни было условий. Государство лишается суверенитета, ее территория оккупируется (при этом границы и территория государства могут быть изменены волей победителя), верховная власть осуществляется специально назначенными лицами от имени победившего государства (коалиции государств).
Победители (победитель) определяют будущее политическое урегулирование, вырабатывают конкретные санкции, виды и формы политической и материальной ответственности побежденного государства, решают вопрос о привлечении к уголовной ответственности главных военных преступников. Побежденное государство не имеет права отклонять или не выполнять условия безоговорочной капитуляции ни в момент капитуляции, ни после нее.
Вторая мировая война закончилась безоговорочной капитуляцией Италии, фашистской Германии, а затем и Японии."
-Helena-
02-08-2011, 04:13 PM
Во Владивостоке да. Никто и не спорит. Но от Владивостока до этих островов как от Краснодара до Москвы примерно :)
глупости, флот же не стоит у причала..курсирует в нейтральных водах, у берегов Сомали пугает пиратов, в японской луже ...гоняет японских рыбаков! :grum:
Izold
02-08-2011, 04:18 PM
В школу.
повезло вам, в школу недолго ходили - ну, сколько надо времени, чтобы почитать определения в интернете :grum:
Ласка
02-08-2011, 04:59 PM
Уже много лет Япония просит отдать им оккупированные Россией японские территории.
А Россия ни в какую.... Потому что.. "Для России проблема Курильских островов Японии – это прежде всего вопрос престижа." (с)
А как вы считаете? Отдать?
Господь велел делится. Россия вон какая большая, а Япония маленькая. Я "за" отдать
Ласка
02-08-2011, 05:01 PM
Ну японцы бы сделали из этих островов город-сад.
А те, кто там живет - были бы счастливы.
100%:34:
Izold
02-08-2011, 05:23 PM
отдать. тем более, что не своё. а людЯм будет жить лучше и веселей :grum:
STYLE
02-08-2011, 05:44 PM
Господь велел делится. Россия вон какая большая, а Япония маленькая. Я "за" отдать
Бюджет доходы:
Япония - $ 1756 миллиардов.
Россия - $205,3 миллиардов.
Я "за" поделиться, по соседски.
Izold
02-08-2011, 07:18 PM
Бюджет доходы:
Япония - $ 1756 миллиардов.
Россия - $205,3 миллиардов.
Я "за" поделиться, по соседски.
прально. поделиться. советом. пусть японцы посоветуют России как научиться работать и жить по-человечески. а Россия за ценный совет вернёт чужое - острова, захваченные силком :grum:
bdams
02-08-2011, 08:56 PM
прально. поделиться. советом. пусть японцы посоветуют России как научиться работать и жить по-человечески. а Россия за ценный совет вернёт чужое - острова, захваченные силком :grum:
Может прежде чем советы давать сначала сами чужое отдадите?
У Мексики поболе хапнули , чем несколько островов.:wink1:
Serge7
02-08-2011, 09:10 PM
Может прежде чем советы давать сначала сами чужое отдадите?
У Мексики поболе хапнули , чем несколько островов.:wink1: А что Северный Кавказ добровольно вошёл в состав России.. ? )) Не смешите меня так, Bdams.. ) :wink1:
bdams
02-08-2011, 09:13 PM
А что Северный Кавказ добровольно вошёл в состав России.. ? )) Не смешите меня так, Bdams.. ) :wink1:
Значит надо закончить бестолковый разговор об "отдать чужое".
У самих рыльце в пуху.
Serge7
02-08-2011, 09:17 PM
Значит надо закончить бестолковый разговор об "отдать чужое".
У самих рыльце в пуху. Поставил ссылку для начала, хоть на что-то толковое - "как хапнули", Грамотеич... ;) :lol:
bdams
02-08-2011, 09:21 PM
Поставил ссылку для начала, хоть на что-то толковое - "как хапнули", Грамотеич... ;) :lol:
Какую ссылку, что-то не понял я?
STYLE
02-08-2011, 09:22 PM
прально. поделиться. советом. пусть японцы посоветуют России как научиться работать и жить по-человечески. а Россия за ценный совет вернёт чужое - острова, захваченные силком :grum:
Так ктож против-то? Фотографию им на память можно подарить. С самыми лучшими видами этих островов. :grum:
По поводу чужого и силой, а как на счет компенсации семьям жертв атомной бомбардировки? Или тут не силой и не чужое? ;)
STYLE
02-08-2011, 09:27 PM
Может прежде чем советы давать сначала сами чужое отдадите?
У Мексики поболе хапнули , чем несколько островов.:wink1:
У Мексики купили. Вообще, США как государство ни у кого силой не захватило ни куска земли.
STYLE
02-08-2011, 09:31 PM
А что Северный Кавказ добровольно вошёл в состав России.. ? )) Не смешите меня так, Bdams.. ) :wink1:
Серж, не трогал бы ты Северный Кавказ. Мало тебе того, сколько они терактов совершили?
Serge7
02-08-2011, 09:31 PM
Какую ссылку, что-то не понял я? Как хапнули Мексиканские земли, а потом сравним, по-справедливости.. :wink1: )) :)
bdams
02-08-2011, 09:37 PM
Как хапнули Мексиканские земли, а потом сравним, по-справедливости.. :wink1: )) :)
От того как, факт не перестает быть.
Izold
02-08-2011, 10:24 PM
Так ктож против-то? Фотографию им на память можно подарить. С самыми лучшими видами этих островов. :grum:
По поводу чужого и силой, а как на счет компенсации семьям жертв атомной бомбардировки? Или тут не силой и не чужое? ;)
что "не силой и не чужое" ? бессмыслица какая-то... при чём тут жертвы бомбардировки? почему не потребовать компенсацию всем жертвам, погибшим в войну, от любой бомбардировки, обстрела, налёта?
по поводу островов - я лишь ответил на поставленный вопрос. не для того, чтобы спорить. мне до фонаря острова эти :grum:
химик
02-08-2011, 10:29 PM
Как хапнули Мексиканские земли, а потом сравним, по-справедливости.. :щинк1: )) :)
Тексас, Сантaана, Аламо? ты совем забыл ...
wlass
02-08-2011, 10:29 PM
повезло вам, в школу недолго ходили - ну, сколько надо времени, чтобы почитать определения в интернете :grum:
На то и Интернет, чтобы базовые определения можно было легко найти.
Izold
02-08-2011, 10:33 PM
На то и Интернет, чтобы базовые определения можно было легко найти.
ет точно. потому все в одночасье стали экономистами, историками, политиками, аналитиками.... плюнуть некуда! :grum:
STYLE
02-08-2011, 10:42 PM
что "не силой и не чужое" ? бессмыслица какая-то... при чём тут жертвы бомбардировки? почему не потребовать компенсацию всем жертвам, погибшим в войну, от любой бомбардировки, обстрела, налёта?
по поводу островов - я лишь ответил на поставленный вопрос. не для того, чтобы спорить. мне до фонаря острова эти :grum:
Бомбили силой по чужому. Что тебе непонятно?
Вот и я думаю, почему не потребовать вернуть все земли , полученные в результате войн?
Рад, что по основному вопросу у тебя особых возражений нет. :grum:
wlass
02-08-2011, 10:55 PM
ет точно. потому все в одночасье стали экономистами, историками, политиками, аналитиками.... плюнуть некуда! :grum:
Ну по крайней мере можно не садиться в лужу с "захватили", "несправедливо", "чужое". Увы, есть международное право, строго регламентирующее подобные ситуации.
А в данном случае одна из сторон, которой невыгодно получилось, начинает активно заменять это право кричалками и вопилками, благо прогрессивная общественность не приучена критически подходить к этим кричалкам, что велено, то и повторяют.
Вообще-то Германия также была ликвидирована, подписав безоговорочную капитуляцию. Вместо нее было создано два государства, в других границах. Часть территорий была отдана Польше, часть СССР. Когда Горбачев продал Восточную Германию, возник этот самый прецедент, теперь считается возможным пересматривать границы.
Отдадим Курилы, тут же пойдет кампания "отдайте Кенигсберг". У Германии возникнет идея вернуть еще и "исконно немецкие земли" у Польши.
PS. Добавлю, что суверениет ФРГ до сих пор ограничен. Желающие могут легко изучить вопрос сами.
Serge7
02-08-2011, 11:15 PM
Тексас, Сантaана, Аламо? ты совем забыл ... Я хорошо вижу, как они ползут к нам через границу в Сан Диего день и ночь, и как рады и счастливы безмерно, оказавшись на "Америкэн сойл".. :wink1: :34:
bdams
02-08-2011, 11:43 PM
Я хорошо вижу, как они ползут к нам через границу в Сан Диего день и ночь, и как рады и счастливы безмерно, оказавшись на "Америкэн сойл".. :wink1: :34:
И что это меняет? Чужое назад отдать надо:wink1: